Rekordliste HALLE SCHWALM-EDER-KREIS Seite: 2 Ausdruck vom 05.02.2009


Klassenübersicht

Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Männer M60   [Klassenübersicht] 

100 m      12,94     Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           05.03.05     Frankfurt


Männer M55   [Klassenübersicht] 

100 m      13,58     Ritschel, Reinhold  38 Tuspo Borken           12.02.95     Frankfurt


Männer M50   [Klassenübersicht] 

100 m      13,67     Heinz, Manfred      51 Tuspo Borken           11.03.01     Frankfurt


Männer M45   [Klassenübersicht] 

100 m      13,68     Heinz, Manfred      51 Tuspo Borken           12.03.00     Frankfurt
Melsunger  3:25,9    Tomaselli, Uwe      60 MT Melsungen           03.11.07     Melsungen


Männer M35   [Klassenübersicht] 

100 m      13,04     Kowalik, Wolfgang   58 TSV Remsfeld           19.02.96     Frankfurt
Melsunger  3:03,1    Dioujev, Dimitri    64 LG Remsfeld/Wabern     26.01.01     Melsungen


Männer M30   [Klassenübersicht] 

100 m      13,07     Unruh, Udo          63 TSV Remsfeld           19.02.96     Frankfurt
Melsunger  3:23,3    Gubisch, Gerhard    72 LG Remsfeld/Wabern     25.01.02     Melsungen


Männer   [Klassenübersicht] 

Fliegend   3,08      Mühling, Markus     77 LG Schwalmstadt        14.01.95     Stadtallendorf
100 m      12,94     Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           05.03.05     Frankfurt
Melsunger  2:56,0    TSV Spangenberg                               28.01.00     Melsungen
                     Werner 86, Hilse 74, Entzeroth 76, Wendling 77
Weitsprung 6,46      Anikin, Oleg        86 LG Remsfeld/Wabern     13.03.05     Hanau
Kugelstoß  12,22     Anikin, Oleg        86 LG Remsfeld/Wabern     13.03.05     Hanau
Dreikampf  2008      Anikin, Oleg        86 LG Remsfeld/Wabern     13.03.05     Hanau 
                     (07,3-6,46-12,22)
Melsunger  2:39,6    Schönecker, Wolfgan 57 TSV Spangenberg        31.01.86     Melsungen


männliche Jugend A   [Klassenübersicht] 

Fliegend   3,08      Mühling, Markus     77 LG Schwalmstadt        14.01.95     Stadtallendorf
300 m      37,65     Mühling, Markus     77 LG Schwalmstadt        10.12.94     Stadtallendorf
Melsunger  3:08,1    TSV Spangenberg                               25.01.02     Melsungen
                     Hillmann 87, Vockeroth 85, Dücker 85, Reyes 88
Dreikampf  2151      Anikin, Oleg        86 LG Remsfeld/Wabern     14.03.04     Wiesbaden 
                     (07,51-6,57-13,99)
Melsunger  2:41,0    Freitag, Kai        68 MT Melsungen           31.01.86     Melsungen


männliche Jugend B   [Klassenübersicht] 

30 m       4,29      Bäumler, Kai        80 TSV Obervorschütz      25.11.95     Frankfurt
Fliegend   3,09      Bäumler, Kai        80 TSV Obervorschütz      25.11.95     Frankfurt
300 m      37,65     Mühling, Markus     77 LG Schwalmstadt        10.12.94     Stadtallendorf
Melsunger  3:06,1    MT Melsungen                                  28.01.05     Melsungen
                     Micke 88, Neudecker 88, Basczock 88, Sernau 89
Dreikampf  1443      Nohl, Marc          87 TSV Remsfeld           14.03.04     Wiesbaden 
                     (07,91-5,44-08,36)
Melsunger  2:59,4    Holzhauer, Sascha   82 MT Melsungen           29.01.99     Melsungen


Schüler M15   [Klassenübersicht] 

30 m       4,29      Bäumler, Kai        80 TSV Obervorschütz      25.11.95     Frankfurt
Fliegend   3,09      Bäumler, Kai        80 TSV Obervorschütz      25.11.95     Frankfurt
150 m      18,65     Anikin, Oleg        86 LG Remsfeld/Wabern     09.12.01     Frankfurt
150 m      18,65     Ritter, Benjamin    86 SC Steinatal           09.12.01     Frankfurt
600 m      1:38,67   Anikin, Oleg        86 LG Remsfeld/Wabern     09.12.01     Frankfurt
800 m      2:12,45   Vollmer, Torsten    76 TV Sondheim            03.02.91     Stadtallendorf
50 m Hürde 7,9       Bernhardt, Christia 73 LG Schwalmstadt        01.03.87     B.S.A.
Melsunger  3:30,1    TSV Spangenberg                               26.01.07     Melsungen
                     Krug 91, Schreck 92, Heckmann 92, Brandt 93
Dreikampf  1547      Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg        29.11.08     Melsungen 
                     (06,7-5,40-11,18)
Melsunger  3:15,2    Fischer, Matthias   84 LG Remsfeld/Wabern     29.01.99     Melsungen


Schüler M14   [Klassenübersicht] 

30 m       5,01      Fischer, Matthias   84 LG Remsfeld/Wabern     14.03.98     Borken
150 m      21,00     Nohl, Marc          87 TSV Remsfeld           09.12.01     Frankfurt
300 m      42,24     Proksch, Martin     94 MT Melsungen           17.02.08     Dortmund
600 m      2:02,31   Nohl, Marc          87 TSV Remsfeld           09.12.01     Frankfurt
800 m      2:24,8    Mette, Mario        72 TSV Remsfeld           28.12.86     Dortmund
50 m Hürde 9,0       Gessner, Michael    69 TSV Remsfeld           29.01.83     Fritzlar
Dreikampf  1439      Anikin, Oleg        86 LG Remsfeld/Wabern     12.03.00     Stadtallendorf 
                     (08,22-4,86-10,11)
Melsunger  3:11,7    Hohmann, Robin      95 MT Melsungen           30.01.09     Melsungen


Schüler M13   [Klassenübersicht] 

30 m       4,36      Baum, Tobias        95 MT Melsungen           11.03.08     Baunatal
Fliegend   3,68      Baum, Tobias        95 MT Melsungen           11.03.08     Baunatal
Fliegend   3,68      Hohmann, Robin      95 MT Melsungen           11.03.08     Baunatal
75 m       10,2      Baum, Tobias        95 MT Melsungen           02.03.08     Dortmund
4 x 50 m   29,80     TSV Remsfeld                                  12.12.99     Stadtallendorf
                     Arend 88, Nohl 87, Anikin 86, Theumer 88
Melsunger  1:15:1    TSV Spangenberg                               30.01.99     Melsungen
                     Mehlhorn 89, Moolenar 85, Kolbe 86, Sehomerovic 86
Dreikampf  1426      Laubach, Marco      95 TSV Spangenberg        29.11.08     Melsungen 
                     (07,3-4,72-11,95)
Melsunger  1:53,7    Stang, Tobias       95 MT Melsungen           29.11.08     Melsungen
Melsunger  1:41,7    Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg        28.01.05     Melsungen


Schüler M12   [Klassenübersicht] 

30 m       4,55      Ullrich, Jan        96 MT Melsungen           11.03.08     Baunatal
Fliegend   3,74      Ullrich, Jan        96 MT Melsungen           11.03.08     Baunatal
75 m       10,78     Ullrich, Jan        96 MT Melsungen           17.02.08     Dortmund
Dreikampf  1223      Ullrich, Jan        96 MT Melsungen           29.11.08     Melsungen 
                     (07,2-4,58-07,36)
Melsunger  2:00,2    Stang, Tobias       95 MT Melsungen           27.01.07     Melsungen
Melsunger  1:45,2    Kossmann, Niklas    94 Tuspo Guxhagen         28.01.05     Melsungen


Schüler M11   [Klassenübersicht] 

30 m       4,69      Erbe, Adrian        97 MT Melsungen           11.03.08     Baunatal
Fliegend   3,85      Erbe, Adrian        97 MT Melsungen           11.03.08     Baunatal
50 m Hürde 10,5      Brassat, Olaf       77 Tuspo Borken           21.01.90     Vellmar
Melsunger  1:17:2    MT Melsungen                                  28.01.06     Melsungen
                     Baum 95, Stang 95, Hohmann 95, Wagner 95
Kugelstoß  7,83      Wagner Junior, Alwi 87 MT Melsungen           12.12.98     Stadtallendorf
Dreikampf  1106      Ackermann, Daniel   94 TSV Spangenberg        26.11.06     Melsungen 
                     (07,6-4,37-37,50)
Dreikampf  5077      MT Melsungen                                  25.11.06     Melsungen
                     Baum 1074, Ludwig 1013, Hohmann 1012
                     Stang 996, Alter 982
Melsunger  1:39,4    Schulz, Christian   97 MT Melsungen           08.11.08     Melsungen


Schüler M10   [Klassenübersicht] 

30 m       5,3       Stemmler, Christoph 87 TS Homberg             08.03.97     Borken
50 m       7,8       Tomaselli, Leon     99 MT Melsungen           31.01.09     Melsungen
Dreikampf  1046      Strube, Raphael     95 TSV Spangenberg        26.11.06     Melsungen 
                     (08,0-4,14-39,00)
Melsunger  1:42,0    Hohmann, Robin      95 MT Melsungen           26.11.05     Melsungen


Schüler M9   [Klassenübersicht] 

30 m       5,94      Gimbel, Maximilian  89 Tuspo Borken           14.03.98     Borken
Melsunger  1:26:0    TSV Jahn Gensungen                            30.01.99     Melsungen
                     Kranz 90, Benda 91, Lumm 91, Pollmer 90
Dreikampf  936       Wiegand, Yannik     99 Tuspo Borken           08.11.08     Kassel 
                     (07,9-3,93-27,00)
Dreikampf  3303      MT Melsungen                                  26.11.05     Melsungen
                     Schott 801, Mahlzahn 750, Ludwig 644
                     Kästner 554, Funck 554
Melsunger  1:19,7    Prinz, Björn        96 TSV Jahn Gensungen     26.11.05     Melsungen


Schüler M8   [Klassenübersicht] 

30 m       6,45      Simon, Michael      90 Tuspo Borken           14.03.98     Borken
Hochsprung 0,98      Ide, Alexander      75 TSV Remsfeld           29.01.83     Fritzlar
Dreikampf  748       Ide, Alexander      75 TSV Remsfeld           29.01.83     Fritzlar 
                     (08,4-2,99-24,50)
Melsunger  1:16,4    Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg        31.01.04     Melsungen


Frauen W40   [Klassenübersicht] 

100 m      14,04     Hundt, Petra        60 Tuspo Borken           12.03.00     Frankfurt
150 m      20,57     Gazda-Sagolla, Iren 61 LG Remsfeld/Wabern     09.12.01     Frankfurt
300 m      43,49     Gazda-Sagolla, Iren 61 LG Remsfeld/Wabern     09.12.01     Frankfurt
600 m      1:42,01   Gazda-Sagolla, Iren 61 LG Remsfeld/Wabern     09.12.01     Frankfurt
Melsunger  2:22,5    Gazda-Sagolla, Iren 61 LG Remsfeld/Wabern     25.01.02     Melsungen


Frauen W35   [Klassenübersicht] 

30 m       4,7       Hundt, Petra        60 Tuspo Borken           08.03.97     Borken
100 m      13,81     Hundt, Petra        60 Tuspo Borken           22.03.98     Frankfurt
300 m      42,11     Gazda-Sagolla, Iren 61 LG Remsfeld/Wabern     10.12.00     Frankfurt
600 m      1:36,77   Gazda-Sagolla, Iren 61 LG Remsfeld/Wabern     10.12.00     Frankfurt


Frauen W30   [Klassenübersicht] 

100 m      12,96     Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV Remsfeld           09.01.94     Dortmund


Frauen   [Klassenübersicht] 

30 m       4,05      Flore, Kersten      80 Tus Fritzlar           20.12.92     Hanau
100 m      12,96     Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV Remsfeld           09.01.94     Dortmund
300 m      42,11     Gazda-Sagolla, Iren 61 LG Remsfeld/Wabern     10.12.00     Frankfurt
600 m      1:36,77   Gazda-Sagolla, Iren 61 LG Remsfeld/Wabern     10.12.00     Frankfurt
Melsunger  3:42,8    TSV Jahn Gensungen                            28.01.05     Melsungen
                     Ude 86, Nadler 88, Bamberger 87, Fröhlich 87
Melsunger  2:17,6    Schneider, Beate    58 MT Melsungen           31.01.87     Melsungen


Weibliche Jugend A   [Klassenübersicht] 

30 m       4,05      Flore, Kersten      80 Tus Fritzlar           20.12.92     Hanau
Fliegend   3,38      Heinz, Franziska    79 Tuspo Borken           25.11.95     Frankfurt
300 m      42,34     Lang, Lena          85 ESV Jahn Treysa        17.12.00     Stadtallendorf
50 m Hürde 7,7       Borrmann, Tanja     70 MT Melsungen           31.01.87     Melsungen
Melsunger  3:57,8    Tuspo Borken                                  27.01.06     Melsungen
                     Bernhardt 88, Hesse 88, Merten 90, Kanold 90
Dreikampf  1738      Wagner, Johanna     85 LG Remsfeld/Wabern     16.03.03     Stadtallendorf 
                     (08,48-4,87-09,67)
Melsunger  2:28,3    Herbold, Wiebke     88 SC Steinatal           25.01.08     Melsungen


Weibliche Jugend B   [Klassenübersicht] 

30 m       4,60      Heinz, Franziska    79 Tuspo Borken           25.11.95     Frankfurt
Fliegend   3,38      Heinz, Franziska    79 Tuspo Borken           25.11.95     Frankfurt
300 m      42,34     Lang, Lena          85 ESV Jahn Treysa        17.12.00     Stadtallendorf
Melsunger  3:22,9    Tuspo Borken                                  30.01.04     Melsungen
                     Herbold 88, Spohr 87, Ostheim 87, Merten 90
Dreikampf  1636      Eckhardt, Lisa      91 TSV Remsfeld           11.03.07     Stadtallendorf 
                     (08,55-5,17-07,13)
Melsunger  2:25,2    Kowalik, Marlene    84 LG Remsfeld/Wabern     29.01.99     Melsungen


Schülerinnen W15   [Klassenübersicht] 

30 m       4,63      Heinz, Franziska    79 Tuspo Borken           04.12.94     Frankfurt
Fliegend   3,82      Hommel, Claudia     82 Tuspo Borken           07.12.97     Stadtallendorf
75 m       10,0      Reuss, Yvonne       78 TSV Wabern             22.03.92     Paderborn
200 m      24,73     Wacker, Claudia     70 LG Schwalmstadt        10.02.85     Karlsruhe
4 x 75 m   40,00     Tuspo Borken                                  29.01.94     Hanau
                     Reuss 78, Millbrandt 79, Woldt 80, Heinz 79
4 x 100m   55,61     TSV Remsfeld                                  30.01.00     Frankfurt
                     Sell 85, Krug 86, Krug 87, Wagner 85
Melsunger  3:49,0    MT Melsungen                                  25.01.02     Melsungen
                     Reichel 87, Röse 88, Schönecker 88, Strieder 88
Dreikampf  1309      Mand, Viktoria      93 MT Melsungen           29.11.08     Melsungen 
                     (07,3-3,93-08,95)
Melsunger  2:25,2    Kowalik, Marlene    84 LG Remsfeld/Wabern     29.01.99     Melsungen
Melsunger  2:07,9    Bauer, Laura        84 LG Remsfeld/Wabern     29.01.99     Melsungen


Schülerinnen W14   [Klassenübersicht] 

30 m       4,8       Siebert, Tanja      85 TS Homberg             08.03.97     Borken
Fliegend   3,98      Junker, Manuela     83 Tuspo Borken           14.12.02     Stadtallendorf
75 m       10,0      Reuss, Yvonne       78 TSV Wabern             22.03.92     Dortmund
200 m      25,4      Wacker, Claudia     70 LG Schwalmstadt        1984         Stadtallendorf
50 m Hürde 9,2       Liebau, Carmen      69 TSV Remsfeld           29.01.83     Fritzlar
4 x 75 m   43,50     Tuspo Borken                                  25.01.92     Hanau
                     Woldt 80, Millbrandt 79, Hantsch 79, Heinz 79
Dreikampf  1439      Anikin, Aline       92 TSV Remsfeld           12.03.06     Frankfurt 
                     (09,00-4,74-09,96)
Melsunger  2:38,7    Strack, Katharina   92 TSV Jahn Gensungen     26.01.07     Melsungen
Melsunger  2:12,1    Bamberger, Karina   87 MT Melsungen           30.01.99     Melsungen


Schülerinnen W13   [Klassenübersicht] 

30 m       4,53      Weitzel, Marie      95 SC Steinatal           11.03.08     Baunatal
Fliegend   3,66      Weitzel, Marie      95 SC Steinatal           11.03.08     Baunatal
75 m       9,9       Wagner, Katharina   95 MT Melsungen           02.03.08     Dortmund
50 m Hürde 10,0      Dörr, Katja         70 TSV Remsfeld           29.01.83     Fritzlar
Melsunger  1:18:0    MT Melsungen                                  26.01.02     Melsungen
                     Gliesing 89, Köhler 89, Buchmiller 89, Störmer 89
Dreikampf  1478      Wagner, Katharina   95 MT Melsungen           29.11.08     Melsungen 
                     (06,9-5,00-08,75)
Dreikampf  6190      MT Melsungen                                  21.11.06     Melsungen
                     Voetgen 1313, Mand 1290, Sperl 1233
                     Korbach 1185, Lyell 1169
Melsunger  2:03,3    Klein, Stefanie     95 MT Melsungen           26.01.08     Melsungen
Melsunger  1:43,0    Götting, Tina       93 TSV Jahn Gensungen     28.01.06     Melsungen


Schülerinnen W12   [Klassenübersicht] 

30 m       4,68      Baum, Franziska     96 MT Melsungen           11.03.08     Baunatal
Fliegend   4,00      Baum, Franziska     96 MT Melsungen           11.03.08     Baunatal
75 m       10,8      Baum, Franziska     96 MT Melsungen           02.03.08     Dortmund
Dreikampf  1372      Entzeroth, Judith   96 TSV Spangenberg        29.11.08     Melsungen 
                     (07,0-4,43-08,10)
Melsunger  2:08,5    Klein, Stefanie     95 MT Melsungen           27.01.07     Melsungen
Melsunger  1:44,0    Franke, Maria       94 TSV Spangenberg        28.01.06     Melsungen


Schülerinnen W11   [Klassenübersicht] 

30 m       4,99      Rohde, Janina       97 MT Melsungen           11.03.08     Baunatal
Fliegend   4,28      Rohde, Janina       97 MT Melsungen           11.03.08     Baunatal
50 m Hürde 10,4      Ullrich, Svenja     79 Tuspo Borken           21.01.90     Vellmar
Melsunger  1:38:7    MT Melsungen                                  26.11.05     Melsungen
                     Sommerlade 95, Klein 95, Gille 94, Wagner 95
Kugelstoß  6,24      Damm, Daniela       72 TSV Geismar            1983         Stadtallendorf
Dreikampf  1347      Müller, Franziska   96 Tuspo Borken           10.11.07     Kassel 
                     (07,4-4,33-34,00)
Dreikampf  5557      MT Melsungen                                  25.11.06     Melsungen
                     Wagner 1239, Sommerlade 1163, Klein 1138
                     Siebert 1036, Rohde 981
Melsunger  1:38,7    Siebert, Karolin    96 MT Melsungen           03.11.07     Melsungen


Schülerinnen W10   [Klassenübersicht] 

30 m       5,1       Cassel, Sarah       86 TS Homberg             16.03.96     Borken
Melsunger  1:43,9    Friedrich, Carolin  99 Tuspo Guxhagen         31.01.09     Melsungen


Schülerinnen W9   [Klassenübersicht] 

30 m       5,7       Eull, Kerstin       88 TSV Remsfeld           08.03.97     Borken
Melsunger  1:27:1    TSV Geismar                                   26.11.05     Melsungen
                     Schichel 96, Höhne 96, Riemann 96, Müller 96
Dreikampf  1108      Entzeroth, Judith   96 TSV Spangenberg        26.11.05     Melsungen 
                     (07,8-3,73-23,00)
Dreikampf  4211      TSV Jahn Gensungen                            26.11.05     Melsungen
                     Lumm 949, Sommer 852, Klöckl 825
                     Schanz 800, Strack 785
Melsunger  1:18,8    Müller, Malena      96 TSV Geismar            26.11.05     Melsungen


Schülerinnen W8   [Klassenübersicht] 

30 m       5,9       Eull, Kerstin       88 TSV Remsfeld           16.03.96     Borken
Hochsprung 0,98      Schmidt, Johanna    93 LG Remsfeld/Wabern     16.05.01     Stadtallendorf
Dreikampf  817       Rohde, Janina       97 MT Melsungen           26.11.05     Melsungen 
                     (09,3-2,88-20,50)
Melsunger  1:26,0    Strack, Theresa     97 TSV Jahn Gensungen     26.11.05     Melsungen


Schülerinnen W7   [Klassenübersicht] 

Melsunger  1:51,2    Kördel, Madeleine   98 TSV Spangenberg        29.01.05     Melsungen

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de