Rekordliste NICHT OLYMPISCHE BESTLEISTUNGE Seite: 2 Ausdruck vom 17.01.2009


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Männer M80   [Klassenübersicht] 

50 m       11,1      Range, Karl         07 TuS Fritzlar           09.08.87     Gudensberg
1000 m     5:03,1    Dittner, Werner     25 MT Melsungen           20.07.05     Melsungen
Standweits 1,45      Becker, Friedrich   96 LG Wabern              26.09.76     Niedenstein
Weitsprung 3,08      Range, Karl         07 TuS Fritzlar           09.08.87     Gudensberg
Kugelstoß  8,97      Range, Karl         07 TuS Fritzlar           02.06.88     Gudensberg
Dreik.50m  426       Range, Karl         07 TuS Fritzlar           09.08.87     Gudensberg 
                     (11,1-3,08-07,74)
Dreik. Stw 228       Becker, Friedrich   96 LG Wabern              10.07.77     Borken 
                     (11,3-1,34-05,09)


Männer M75   [Klassenübersicht] 

50 m       9,2       Rieger, Erich       09 LTV Neukirchen         25.05.85     Battenberg
5 km       29:47     Dr.Sostmann, Hans-W 27 MT Melsungen           17.10.04     Frankenberg
Standweits 1,88      Reisse, Hans        11 TSV Jahn Gensungen     10.10.87     Remsfeld
Schleuderb 18,80     Becker, Friedrich   96 LG Wabern              03.08.74     Uttershausen
Dreik. Stw 519       Range, Karl         07 TuS Fritzlar           06.06.82     Niedenstein 
                     (11,0-1,85-07,89)


Männer M70   [Klassenübersicht] 

50 m       7,7       Schröder, Herrmann  15 TSV Jahn Gensungen     25.08.85     Melsungen
75 m       12,0      Keim, Heinrich      14 TSV Obervorschütz      30.06.85     Oberursel
2000 m     8:48,4    Dittner, Werner     25 MT Melsungen           26.07.95     Melsungen
5 km       21:12     Schubert, Horst     36 MT Melsungen           10.03.07     Breitenbach
Stundenlau 11948     Döring, Karl        15 LG Schwalmstadt        16.09.83     Treysa
Standweits 2,05      Schröder, Herrmann  15 TSV Jahn Gensungen     17.08.86     Felsberg
Speer 400g 34,22     Fragemann, Franz    21 TSV Obervorschütz      16.08.91     Trier
Schleuderb 34,22     Range, Karl         07 TuS Fritzlar           30.06.79     Obervorschütz
Dreik.50m  998       Schröder, Herrmann  15 TSV Jahn Gensungen     25.08.85     Felsberg 
                     (07,7-4,12-10,30)
Dreik. Stw 550       Flock, Werner       11 TuS Fritzlar           14.06.81     Obervorschütz 
                     (08,8-1,95-06,75)


Männer M65   [Klassenübersicht] 

50 m       7,3       Schröder, Herrmann  15 TSV Jahn Gensungen     19.09.81     Borken
75 m       10,5      Schröder, Herrmann  15 TSV Jahn Gensungen     05.07.80     Felsberg
2000 m     7:58,68   Tavernier, Erich    35 TSV 1905 Remsfeld      11.07.00     Borken
5 km       19:00     Schubert, Horst     36 MT Melsungen           11.02.01     Breitenbach
50 km      5:06,58   Diele, Horst        36 MT Melsungen           31.08.03     Vöhl/Edersee
Standweits 2,25      Weeke, Günther      21 MT Melsungen           17.08.86     Felsberg
Schleuderb 36,56     Witzel, Adam        04 TuS Uttershausen       09.10.71     Obervorschütz
Dreikampf  841       Gries, Fritz        30 TSV Obervorschütz      01.07.95     Remsfeld 
                     (15,0-2,11-09,24)
Dreik.50m  1071      Schröder, Herrmann  15 TSV Jahn Gensungen     16.08.81     Niedenstein 
                     (07,4-4,48-09,24)
Dreik.75m  549       Keim, Heinrich      14 TSV Obervorschütz      12.06.83     Obervorschütz 
                     (12,5-3,52-08,05)
Dreik. Stw 1006      Weeke, Günther      21 MT Melsungen           17.08.86     Felsberg 
                     (07,4-2,25-08,10)


Männer M60   [Klassenübersicht] 

50 m       6,8       Weeke, Günther      21 MT Melsungen           05.09.81     Melsungen
75 m       10,3      Weeke, Günther      21 MT Melsungen           28.05.81     Kassel
2000 m     8:23,2    Garthe, Erich       36 TSV Obervorschütz      22.06.94     Melsungen
5 km       21:55     Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           15.01.06     Breitenbach
Stundenlau 14591     Weinreich, Heinz    35 MT Melsungen           25.09.96     Heiligenrode
50 km      4:29,45   Dörrbecker, Horst   41 Rot-Weiß Leimsfeld     31.08.03     Vöhl/Edersee
Standweits 2,42      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           09.07.06     Eschwege
Schleuderb 50,45     Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           24.09.06     Steinbach
Dreik.50m  1288      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           24.09.06     Steinbach 
                     (07,38-4,89-10,44)
Dreik.75m  566       Fragemann, Franz    21 TSV Obervorschütz      12.06.83     Obervorschütz 
                     (13,0-3,48-08,99)
Dreik. Stw 1366      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           09.07.06     Eschwege 
                     (07,0-2,42-11,20)


Männer M55   [Klassenübersicht] 

50 m       6,5       Hörmann, Wilhelm    26 TSV Obervorschütz      06.06.82     Niedenstein
75 m       9,7       Ritschel, Reinhold  38 Tuspo Borken           11.09.94     Altendiez
2000 m     7:28,1    Tavernier, Erich    35 TSV 1905 Remsfeld      13.07.93     Melsungen
5 km       21:23     Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           06.03.04     Breitenbach
15 km      1:00:18   Schildwächter, Hein 31 ESV Jahn Treysa        10.04.88     Kassel
Stundenlau 15081     Hilge, Willi        31 LG Schwalmstadt        22.09.86     Treysa
4 x 75 m   48,3      Tuspo Borken                                  20.06.82     Borken
                     Adam 22, Hentschke 21, Strauß 29, Letzing 27
10 km Stra 57:32     Büttner, Wolfgang   28 MT Melsungen           08.05.83     Melsungen
Standweits 2,35      Woede, Erich        30 TSV 1905 Remsfeld      14.09.85     Remsfeld
Schleuderb 58,00     Balschalarski, Basi 46 MT Melsungen           13.07.03     Eschwege
Dreik.50m  1387      Hörmann, Wilhelm    26 TSV Obervorschütz      06.06.82     Niedenstein 
                     (06,5-4,80-08,98)
Dreik.75m  1230      Hörmann, Wilhelm    26 TSV Obervorschütz      11.07.84     Felsberg 
                     (09,9-4,90-08,90)
Dreik. Stw 1206      Woede, Erich        30 TSV 1905 Remsfeld      14.09.85     Remsfeld 
                     (07,0-2,35-08,97)


Männer M50   [Klassenübersicht] 

50 m       6,6       Hergenröder, Karl   24 Tuspo Borken           08.08.75     Borken
50 m       6,6       Lang, Erhard        37 MT Melsungen           09.05.87     Felsberg
50 m       6,6       Ritschel, Reinhold  38 Tuspo Borken           02.06.88     Gudensberg
75 m       9,7       Wolff, Horst        35 Eintracht Felsberg     30.06.85     Obersuhl
75 m       9,7       Geier, Harry        35 MT Melsungen           29.05.86     Gudensberg
150 m      20,75     Heinz, Manfred      51 Tuspo Borken           28.04.01     Baunatal
2000 m     6:48,3    Tanzhaus, Gerald    43 TSV Obervorschütz      13.07.93     Melsungen
5 km       21:07     Hohmann, Eberhard   57 MT Melsungen           10.11.07     Rotenburg
15 km      1:06:11   Tavernier, Erich    35 TSV 1905 Remsfeld      10.04.88     Kassel
Stundenlau 17050     Schubert, Horst     36 MT Melsungen           24.09.86     Hofgeismar
50 km      4:26,47   Esper, Harry        47 Tuspo Borken           26.03.00     Vöhl/Edersee
4 x 75 m   41,1      Tuspo Borken                                  09.07.89     Borken
                     Störmer 39, Ritschel 38, Hahn 35, Bott 36
4 x 1500 m 24:05,0   TSV Obervorschütz                             03.05.89     Gudensberg
                     Schüßler 36, Weigand 37, Garthe 36, Hörmann 26
Standweits 2,17      Klobes, Heinz       34 MT Melsungen           10.10.87     Remsfeld
Schleuderb 36,75     Linden, Heinrich    20 TSV 1905 Remsfeld      09.10.71     Obervorschütz
Dreik.50m  1447      Hergenröder, Karl   24 Tuspo Borken           08.08.75     Borken 
                     (06,6-5,51-08,24)
Dreik.75m  1092      Waßmuth, Wolfgang   34 TSV Spangenberg        03.06.84     Gudensberg 
                     (10,2-4,74-08,17)


Männer M45   [Klassenübersicht] 

50 m       7,0       Schüßler, Gerhard   36 TSV Obervorschütz      06.09.86     Borken
60 m       8,57      Heinz, Manfred      51 Tuspo Borken           27.06.00     Baunatal
75 m       9,0       Ritschel, Reinhold  38 Tuspo Borken           19.09.83     Gudensberg
150 m      20,40     Heinz, Manfred      51 Tuspo Borken           01.05.00     Baunatal
300 m      44,27     Heinz, Manfred      51 Tuspo Borken           01.05.00     Baunatal
2000 m     7:07,53   Heckl, Norbert      52 TSV Jahn Gensungen     11.07.00     Borken
15 km      1:08:42   Kothe, Kurt         40 TSV Obervorschütz      10.04.88     Kassel
20 km      1:16:11   Horn, Hans          29 LG Schwalmstadt        31.07.76     Obersuhl
Stundenlau 17400     Horn, Günter        55 SG Chattengau          27.09.00     Heiligenrode
50 km      4:26,39   Ossig, Joachim      53 MT Melsungen           26.03.00     Vöhl/Edersee
24 Stunden 183,8     Albrecht, Bernd     40 TTC Schwalmstadt       21.10.89     Eßlingen
4 x 75 m   37,6      Tuspo Borken                                  19.09.83     Gudensberg
                     Höhn 42, Gringel 41, Hahn 35, Ritschel 38
4 x 1500 m 21:32,0   TSV Obervorschütz                             03.05.89     Gudensberg
                     Tanzhaus 43, Döring 40, Redlich 40, Möller 44
Schleuderb 67,28     Wagner, Alwin       50 LG Remsfeld/Wabern     31.07.99     Runkel
Dreik.50m  1159      Wissing, Willi      35 Eintracht Felsberg     13.09.81     Haiger 
                     (07,4-4,92-09,38)
Dreik.75m  1545      Werner, Helmar      34 TS Homberg             21.09.80     Felsberg 
                     (09,3-5,23-10,73)


Männer M40   [Klassenübersicht] 

75 m       8,8       Lang, Erhard        37 MT Melsungen           15.05.80     Kassel
300 m      41,4      Egelkraut, Helmut   41 LG Schwalmstadt        15.08.83     Treysa
2000 m     6:52,45   Gießler, Holger     59 TSV Jahn Gensungen     11.07.00     Borken
15 km      56:45     Schäfer, Günther    44 Rot Weiß Körle         10.04.88     Kassel
Stundenlau 16842     Horn, Günter        55 SG Chattengau          30.09.99     Heiligenrode
4 x 75 m   37,5      Tuspo Borken                                  09.07.89     Borken
                     Ebert 47, Köhne 48, Schild 48, Heinz 49
4 x 1500 m 19:39,3   MT Melsungen                                  14.05.82     Melsungen
                     Geier 35, Weinreich 35, Diele 36, Wex 43
10000 m Ge 56:06,5   Kirchhofs, Helmut   40 Eintracht Felsberg     08.05.82     Felsberg
Dreik.75m  1573      Braun, Siegfried    43 Eintracht Felsberg     11.07.84     Felsberg 
                     (09,2-5,45-10,06)


Männer M35   [Klassenübersicht] 

75 m       9,5       Leo, Gerhard        49 TSV Jahn Gensungen     07.07.84     Felsberg
150 m      18,01     Kieper, Kemal       62 TSV Altmorschen        24.04.99     Baunatal
300 m      37,88     Kieper, Kemal       62 TSV Altmorschen        24.04.99     Baunatal
2000 m     6:13,83   Dioujev, Dimitri    64 LG Remsfeld/Wabern     11.07.00     Borken
15 km      53:02     Gehrke, Siggi       50 TSV Obervorschütz      10.04.88     Kassel
15 km Mann 3:20:47   TSV 1905 Remsfeld                             10.04.88     Kassel
                     Dr.Sagolla 1:03:10, Tavernier 1:06:11, Ide 1:11:26
Stundenlau 17632     Bauer, Joachim      49 SC Winterscheid        13.10.84     Wetter
4 x 1500 m 18:00,2   TSV Obervorschütz                             03.09.87     Gudensberg
                     Petersen 43, Theumer 47, Gehrke 50, Moll 49
Schleuderb 72,16     Wagner, Alwin       50 MT Melsungen           25.06.87     Berlin
Dreik.75m  1242      Losekamp, Joachim   47 TSV 1905 Remsfeld      20.09.86     Remsfeld 
                     (10,0-5,06-08,95)


Männer M30   [Klassenübersicht] 

300 m      39,7      Bernhardt, Hans     51 LG Schwalmstadt        15.08.83     Treysa
2000 m     6:30,7    Torbati, Parvis     67 TSV Obervorschütz      11.07.00     Borken
20 km      1:12:56   Ide, Gerhard        43 TuS 08 Holzhausen      28.09.74     Frankfurt
4 x 1500 m 18:17,1   Tuspo Borken                                  03.09.87     Gudensberg
                     Jäger 46, Jäger 48, Bujok 55, Kelber 57
10000 m Ge 52:56,2   Schwabe, Karl-Heinz 50 TSV Obervorschütz      09.05.82     Felsberg
Schleuderb 86,92     Wagner, Alwin       50 MT Melsungen           21.08.82     Lohfelden


Männer   [Klassenübersicht] 

150 m      16,63     Imhof, Philipp      85 SC Steinatal           29.04.05     Baunatal
300 m      34,76     Schwalm, Florian    85 SC Steinatal           29.04.05     Baunatal
500 m      1:05,75   Schwalm, Florian    85 SC Steinatal           29.04.05     Baunatal
Stundenlau 18035     Neurath, Carsten    66 LG Schwalmstadt        16.09.85     Treysa
200 m Hürd 25,1      Barthelmey, Heinz   37 TuS Fritzlar           13.07.58     Fulda
4 x 200 m  1:33,2    TuS Fritzlar                                  25.08.60     Kassel
                     Sinning 40, Gruss 40, Bernhard 39, Rocholz 40
10000 m Ge 52:06,0   Kirchhofs, Helmut   39 TS Homberg             06.08.76     Homberg
Speer Alt  78,48     Lange, Reinhard     50 MT Melsungen           22.05.81     Melsungen


männliche Jugend A   [Klassenübersicht] 

300 m      35,29     Schröder, Alexander 75 MT Melsungen           10.07.92     Mönchengladbach
500 m      1:09,08   Lang, Mirko         89 ESV Jahn Treysa        04.05.07     Baunatal
15 km      54:14     Dietrich, Jörg      69 LG Schwalmstadt        02.10.88     Kassel
300 m Hürd 38,0      Hentschke, Jürgen   48 Tuspo Borken           24.09.66     Borken
Speer Alt  63,24     Döring, Frank       61 Rot Weiß Körle         25.05.77     Treysa
Fünfk.1000 3819      Loßdörfer, Gerhard  42 TuS Fritzlar           25.06.61     Wetzlar 
                     (11,3-6,85-13,83-1,90-2:40,8)
Zehnk.1000 6414      Hentschke, Jürgen   48 Tuspo Borken           05.08.66     Borken 
                     (11,0-6,41-12,32-1,70-2:44,8-14,6-36,80-2,10-45,05-50,3)


männliche Jugend B   [Klassenübersicht] 

300 m      35,29     Schröder, Alexander 75 MT Melsungen           10.07.92     Mönchengladbach
500 m      1:09,08   Orth, Florian       89 ESV Jahn Treysa        01.05.06     Baunatal
7,5 km     25:59     Wick, Matthias      73 MT Melsungen           14.10.90     Frankenberg
25 km      1:25:11   Schmidt, Norbert    68 TSV Obervorschütz      06.04.85     Paderborn
80 m Hürde 10,9      Lorenz, Hartmut     47 Tuspo Borken           01.09.63     Wetzlar
300 m Hürd 39,3      Hentschke, Jürgen   48 Tuspo Borken           20.06.65     Kassel
1500 m H.  4:31,5    Laue, Jörg          64 TSV Jahn Gensungen     22.06.80     Frankfurt
3000 m Bah 16:43,2   Langhans, Helmut    52 LG Schwalmstadt        08.09.68     Borken
Speer 600g 68,20     Kant, Andreas       78 TSV Obervorschütz      18.06.95     Wiesbaden
Ballwurf   90,00     Schreiber, Gernot   46 Tuspo Borken           06.10.62     Kassel
Fünfk.Ball 2999      Hentschke, Jürgen   48 Tuspo Borken           09.05.64     Borken 
                     (11,6-6,32-12,00-1,66-73,00)
Fünfk.1000 3053      Fröhlich, Hendrik   67 LG Edermünde           24.09.83     Felsberg 
                     (11,6-5,88-10,61-1,77-2:57,9)
Fünfk.300m 3549      Faupel, Swen        78 TuS Fritzlar           14.07.94     B.S.A. 
                     (11,1-6,68-13,68-1,71-36,7)
Fünfk.Man  12384     Tuspo Borken                                  26.01.81     Felsberg
                     Lorenz 2269, Schreiber 2689, Völlgraf 2451
                     Pfüger 2046, Hinze 2008
Zehnkampf  6439      Faupel, Swen        78 TuS Fritzlar           14.07.94     B.S.A. 
                     (11,1-6,68-13,68-1,71-36,7-15,0-39,22-3,20-41,68-5:02,2)
Block Spri 2249      Hausam, Volker      76 TuS Fritzlar           27.09.92     Baunatal 
                     (12,93-18,86-5,56-1,52-38,92)
Block Lauf 3096      von Eickels, Jens   71 Tuspo Borken           16.07.88     Sulzbach 
                     (12,1-16,4-6,47-1,56-2:54,1)
Block Wurf 3310      Schulze, Martin     76 TuS Fritzlar           27.09.92     Baunatal 
                     (12,37-15,91-5,78-13,68-43,60)
Block Mann 8193      TuS Fritzlar                                  27.09.92     Baunatal
                      ,  ,  


Schüler M15   [Klassenübersicht] 

75 m       8,5       Bäumler, Kai        80 TSV Obervorschütz      28.05.95     Baunatal
200 m      23,7      Schäfer, Peter      60 TSV Spangenberg        26.08.75     Kassel
200 m      23,7      Willuhn, Thomas     66 TSV Spangenberg        13.06.81     Melsungen
400 m      52,9      Thiel, Robert       60 LG Schwalmstadt        06.06.75     Obersuhl
800 m      2:01,1    Laue, Jörg          64 TSV Jahn Gensungen     09.09.79     Felsberg
1500 m     4:09,1    Schmidt, Martin     70 MT Melsungen           28.06.85     Asperg
5000 m     15:58,5   Möller, Frank       67 TSV Obervorschütz      28.04.82     Melsungen
110 m Hürd 2,00      Finger, Walter      57 TSV 1905 Remsfeld      24.09.72     Borken
400 m Hürd 60,0      Köhn, Manfred       65 TSV Jahn Gensungen     14.06.80     Hofgeismar
4 x 75 m   36,1      MT Melsungen                                  26.06.88     Melsungen
                     Manthei 73, Wick 73, Siebert 73, Vogt 73
Speer Alt  58,20     Jünnemann, Eric     80 TSV Altmorschen        01.07.95     Rüsselsheim
Dreik.75m  1637      Steinmaß, Holger    77 TSV Geismar            06.09.92     Geismar 
                     (09,4-5,96-65,00)
Dreik.Kuge 1737      Korell, Andreas     80 LG Wabern              09.09.95     Gudensberg 
                     (09,3-5,46-14,12)
Vierk.75 m 2386      Ahrens, Carsten     74 TSV Altmorschen        08.10.88     Baunatal 
                     (09,2-6,05-1,74-13,66)
Vierk.Ma75 10123     TSV Spangenberg                               31.08.99     Guxhagen
                     Vockeroth 2082, Siemon 2069, Dücker 2014
                     Dehn 1989, Kolbe 1969
Fünfkampf  2850      Vollmer, Manfred    57 TSV 1905 Remsfeld      07.10.72     Kassel 
                     (12,3-5,92-11,13-1,63-2:42,1)
Fünfk.Ball 2834      Hentschke, Jürgen   48 Tuspo Borken           22.09.63     Borken 
                     (11,6-6,47-11,88-1,61-68,50)
Fünfk.Man  11251     TSV 1905 Remsfeld                             29.09.84     Felsberg
                     Riemenschneider 2520, Thaettner 2519, Sommerlade 2519
                     Gessner 2466, Bednar 2199
Achtk.Alt  4254      Flohr, Gerrit       72 Tuspo Borken           12./13.09.87 Felsberg 
                     (11,8-5,53-11,24-1,74/3:09,9-18,1-30,40-2,50)
Achtkampf  11257     TSV 1905 Remsfeld                             23./24.09.72 Borken
                     Vollmer 4212, Finger 3609, Laabs 3436
Block 75m  2735      Steinmaß, Holger    77 TSV Geismar            26.09.92     Baunatal 
                     (09,3-12,85-6,04-1,54-35,36)
Block 75m  2979      Ahrens, Carsten     74 TSV Altmorschen        01.10.88     Kronberg 
                     (09,5-11,2-5,70-12,78-43,76)


Schüler M14   [Klassenübersicht] 

75 m       9,07      Faupel, Swen        78 TuS Fritzlar           19.09.92     Aue
300 m      42,35     Hoffmann, Adrian    88 TuS Fritzlar           30.04.02     Borken
60 m Hürde 9,25      Gießler, Michael    76 Tuspo Guxhagen         03.09.89     Baunatal
300 m Hürd 47,73     Anikin, Oleg        86 TSV 1905 Remsfeld      24.06.00     Wiesbaden
Speer Alt  54,22     Jünnemann, Eric     80 TSV Altmorschen        02.07.94     Marburg
Schlagball 78,00     Kleppe, Gerhard     51 TSV Obervorschütz      27.06.65     Caßdorf
Dreik.Kuge 1599      Jenczmionka, Roman  76 Tuspo Borken           16.09.90     Gudensberg 
                     (09,6-5,28-11,89)
Dreik.Ball 1623      Faupel, Swen        78 TuS Fritzlar           03.08.92     Borken 
                     (09,3-5,72-64,50)
Dreik.Schl 1638      Krähling, Reinhold  51 SC Winterscheid        27.06.65     Oberaula 
                     (09,3-5,55-73,00)
Vierk.75 m 2386      Ahrens, Carsten     74 TSV Altmorschen        08.10.88     Baunatal 
                     (09,2-6,05-1,74-13,66)
Vierk.Schl 2112      Theis, Markus       69 LG Schwalmstadt        23.05.65     Zierenberg 
                     (09,8-5,59-1,58-75,00)
Sechskampf 2699      Sommerlade, Markus  69 TSV 1905 Remsfeld      01.10.83     Baunatal 
                     (13,4-4,55-10,90-1,34-32,40-07:57,4)
Sechsk.Man 11897     TSV 1905 Remsfeld                             01.10.83     Baunatal
                     Sommerlade 2699, Riemenschneider 2620, Gessner 2558
                     Kempe 2085, Wiegand 1935
Achtk.Alt  3778      Schmidt, Armin      56 Tuspo Borken           17./18.10.70 Kassel 
                     (12,1-4,58-10,59-1,40/14,4-2,20-31,44-3:08,5)
Block 75m  2158      Jünemann, Tom       79 TSV Altmorschen        26.09.93     Baunatal 
                     (10,57-13,19-4,69-1,20-24,08)
Block 75 m 2184      Lange, Johannes     81 TuS Fritzlar           25.05.95     Sulzbach 
                     (10,25-14,32-4,90-38,50-07:39,02)
Block 75m  2979      Ahrens, Carsten     74 TSV Altmorschen        01.10.88     Kronberg 
                     (09,1-11,2-5,70-12,78-43,76)


Schüler M13   [Klassenübersicht] 

50 m       6,64      Werner, Julian      86 SC Steinatal           25.09.99     Flieden
100 m      12,0      Entzeroth, Holger   64 TSV Spangenberg        17.05.77     Spangenberg
80 m Hürde 12,15     Ahrens, Carsten     74 TSV Altmorschen        12.09.87     Aarau/CH
Dreik.50m  1482      Siemon, Heiko       68 TuS Fritzlar           12.06.81     Gudensberg 
                     (06,8-4,45-61,00)
Dreik.Mann 6238      Tuspo Borken                                  27.05.89     Gudensberg
                     Jenczmionka 1377, Stöcker 1336, Albers 1236
                     Köhne 1142, Bassat 1147
Vierk. 50m 1985      Rummeleit, Tobias   79 TSV Jahn Gensungen     25.08.92     Guxhagen 
                     (06,5-4,84-1,60-57,00)
Vierk.Man  8317      TSV Spangenberg                               22.07.97     Guxhagen
                     Siemon 1917, Vockeroth 1689, Dehn 1683
                     Kolbe 1630, Dücker 1398
Sechskampf 2510      Sommerlade, Markus  69 TSV 1905 Remsfeld      03.10.82     Baunatal 
                     (14,4-4,51-09,82-1,28-28,02-07:46,1)
Block 50m  2185      Hoyer, Andreas      82 TuS Fritzlar           24.09.95     Baunatal 
                     (07,10-10,27-4,30-1,40-42,00)
Block Lauf 2158      Siebert, Martin     76 TSV Spangenberg        23.09.89     Baunatal 
                     (07,5-10,5-4,23-1,38-3:16,6)
Block 50m  2074      Rau, Stefan         82 TuS Fritzlar           06.05.95     Bad Wildungen 
                     (07,4-11,1-4,40-40,00-3:16,3)
Block 50m  2442      Faupel, Swen        78 TuS Fritzlar           22.09.91     Baunatal 
                     (06,8-10,5-5,34-12,40-22,16)


Schüler M12   [Klassenübersicht] 

50 m       6,8       Lange, Johannes     81 TuS Fritzlar           17.09.92     Gudensberg
600 m      1:42,8    Thiel, Robert       60 LG Schwalmstadt        17.09.72     Obersuhl
800 m      2:21,0    Laue, Jörg          64 TSV Jahn Gensungen     19.09.76     Kassel
1500 m     4:57,1    Henneberg, Bernd    66 Eintracht Felsberg     02.07.78     Ronneburg
3 x 600 m  5:37,0    TSV Wiera                                     25.06.72     Fulda
                     Schröpfer 57, Dietrich 60, Knieling 60
3 x 800 m  7:51,4    TSV Spangenberg                               13.07.78     Felsberg
                     Willuhn 66, Heinemann 66, Reuter 66
1000 m Bah 5:21,0    Sobota, Ralf        79 TSV Spangenberg        08.07.90     Baunatal
Schlagball 70,00     Döring, Frank       61 Tuspo Guxhagen         03.06.72     Guxhagen
Dreik. Stw 1291      Schneider, Helmut   58 Rot-Weiß Leimsfeld     30.08.70     Leimsfeld 
                     (07,3-4,34-63,50)
Vierk.Schl 1540      Gerhold, Martin     57 Tuspo Guxhagen         20.09.69     Guxhagen 
                     (07,5-4,07-1,25-54,00)
Vierk. 50m 1808      Erd, Ingo           67 TuS Fritzlar           14.10.79     Baunatal 
                     (07,0-4,84-1,46-51,00)
Block 50m  1964      Hoyer, Andreas      82 TuS Fritzlar           08.05.94     Bad Wildungen 
                     (07,5-10,9-4,35-1,36-36,00)
Block 50m  2156      Lange, Johannes     81 TuS Fritzlar           26.09.93     Baunatal 
                     (07,38-11,13-4,39-50,00-3:23,20)
Block 50m  2059      Faupel, Swen        78 TuS Fritzlar           23.09.90     Baunatal 
                     (07,2-11,2-4,12-09,46-20,84)


Schüler M11   [Klassenübersicht] 

75 m       9,9       Klippert, Axel      61 Tuspo Borken           24.09.72     Treysa
600 m      1:46,1    Schröpfer, Jürgen   57 TSV Wiera              15.07.72     Londorf
800 m      2:32,7    Baritz, Markus      65 TS Homberg             29.08.76     Homberg
1500 m     5:22,7    Puhl, Gero          68 TSV Altmorschen        19.09.79     Baunatal
3000 m     11:21,2   Lukes, Thomas       73 TV Sondheim            02.06.84     Korbach
60 m Hürde 10,5      Boos, Martin        64 Tuspo Borken           27.08.76     Kassel
Kugelstoß  8,58      Sauer, Frank        74 TSV 1905 Remsfeld      01.10.85     Melsungen
Ballwurf   61,00     Döring, Frank       61 Tuspo Guxhagen         28.08.71     Guxhagen
Dreik.75m  1188      Basse, Jens         70 TSV Geismar            12.06.81     Obervorschütz 
                     (11,0-4,25-49,50)
Vierk.75 m 1538      Gessner, Michael    69 TSV 1905 Remsfeld      04.10.80     Waldkappel 
                     (10,7-4,26-1,28-43,50)


Schüler M10   [Klassenübersicht] 

600 m      1:54,9    Thiel, Ralf         65 LG Schwalmstadt        28.09.75     Treysa
60 m Hürde 11,2      Kuhn, Torsten       69 TSV Spangenberg        24.09.79     Spangenberg
3 x 600 m  6:06,0    MT Melsungen                                  01.09.76     Bebra
                     Gudera 66, Erbe 66, Boucsein 67


Schüler M9   [Klassenübersicht] 

600 m      1:57,5    Thiel, Ralf         65 LG Schwalmstadt        29.09.74     Kassel
3 x 1000 m 12:12,18  SG Chattengau                                 06.06.03     Borken
                     Prüfer 94, Rein 94, Erhart 94
Vierkampf  1361      Theiß, Karl-Heinz   51 SC Winterscheid        17.06.70     Leimsfeld 
                     (07,9-3,75-1,12-50,50)


Schüler M8   [Klassenübersicht] 

Dreikampf  952       Gessner, Michael    69 TuS 08 Holzhausen      21.09.77     Homberg 
                     (08,0-3,72-33,00)
Dreik.Mann 4269      TuS 08 Holzhausen                             21.09.77     Homberg
                     Gessner 952, Roland 865, Weithaler 854
                     Glanz 802, Eickemeier 796

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de