SEK EWIGE BESTEN WEIBLICH 2013 Ausdruck vom 08.04.2014


Klassenübersicht

Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30


Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Werfer-Fünfkampf


Frauen W70 

100 m    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,77 (+0,0) Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           28.05.2011     Bruchköbel

Kugelstoß 3,0 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,84        Böker, Hella            41 MT Melsungen           28.08.2011     Twiste
 7,39        Schichel, Christel      40 TSV Geismar            02.05.2010     Borken
 6,90        Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           28.05.2011     Bruchköbel

Gewichtswurf 5,450 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,18        Böker, Hella            41 MT Melsungen           09.04.2011     Borken
13,88        Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           09.04.2011     Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,55        Böker, Hella            41 MT Melsungen           29.07.2011     Minden
18,40        Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           05.06.2010     Fulda

Hammerwurf 3,0 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,56        Böker, Hella            41 MT Melsungen           13.05.2011     Borken
30,22        Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           04.03.2012     Erfurt

Speerwurf 400 g   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,55        Böker, Hella            41 MT Melsungen           05.04.2012     Jyväskylä/FIN
17,42        Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           09.04.2011     Borken

Schleuderball 1,0 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,77        Böker, Hella            41 MT Melsungen           27.05.2011     Melsungen

Werfer-Fünfkampf    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5291         Böker, Hella            41 MT Melsungen           09.04.2011     Borken
               33,84/09,08/27,10/26,72/14,18
3951         Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           09.04.2011     Borken
               27,52/06,72/17,36/17,42/13,88




Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
100 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Standweitsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreik.50m.
Werfer-Fünfkampf


Frauen W65 

50 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,3         Jäger, Hildegard        23 TSV Eintracht Gudensbe 27.05.1990     Gudensberg
 9,6         Schürmann, Runhild      37 TSV 05 Remsfeld        06.07.2003     Remsfeld
10,9         Ambrosy, Dorothea       14 Eintracht Felsberg     09.06.1979     Felsberg

100 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,6         Schichel, Christel      40 TSV Geismar            04.09.2005     Geismar
17,31 (-0,7) Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           18.05.2008     Kassel
19,1         Jäger, Hildegard        23 TSV Eintracht Gudensbe 30.05.1991     Gudensberg

5000 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:22,88     Schildwächter, Margret  39 ESV Jahn Treysa        13.07.2004     Borken

10 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68:58        Jünnemann, Inge         47 TSV Altmorschen        18.05.2013     Eschwege

Halbmarathon    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:23:53      Jünnemann, Inge         47 TSV Altmorschen        28.04.2013     Düsseldorf

Hochsprung    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,16         Schichel, Christel      40 TSV Geismar            17.09.2005     Falkenstein

Standweitsprung    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,87         Schürmann, Runhild      37 TSV 05 Remsfeld        06.07.2003     Remsfeld

Weitsprung    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,77  (-0,2) Schichel, Christel      40 TSV Geismar            19.06.2005     Hofgeismar
3,06         Schürmann, Runhild      37 TSV 05 Remsfeld        06.07.2003     Remsfeld
2,91         Jäger, Hildegard        23 TSV Eintracht Gudensbe 27.05.1990     Gudensberg

Kugelstoß 3,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,99        Böker, Hella            41 Tuspo Borken           01.07.2006     Altmorschen
 9,57        Böker, Hella            41 MT Melsungen           04.07.2010     Kevelaer
 8,45        Schichel, Christel      40 TSV Geismar            20.05.2007     Borken
 8,15        Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           20.05.2007     Borken
 8,13        Ambrosy, Dorothea       14 Eintracht Felsberg     19.06.1983     Felsberg
 7,09        Jäger, Hildegard        23 TSV Eintracht Gudensbe 27.05.1990     Gudensberg
 6,55        Schürmann, Runhild      37 TSV 05 Remsfeld        06.07.2003     Remsfeld

Gewichtswurf 5,450 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,71        Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           24.07.2008     Lubljana
12,26        Böker, Hella            41 Tuspo Borken           04.04.2009     Borken
11,80        Böker, Hella            41 MT Melsungen           21.08.2010     Bogen

Diskuswurf 1,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,17        Böker, Hella            41 MT Melsungen           02.07.2010     Kevelaer
28,98        Böker, Hella            41 Tuspo Borken           01.07.2006     Altmorschen
22,53        Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           20.05.2007     Borken
17,42        Ambrosy, Dorothea       14 Eintracht Felsberg     15.05.1980     Kassel

Hammerwurf 3,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,42        Böker, Hella            41 Tuspo Borken           27.10.2007     Borken
33,55        Böker, Hella            41 MT Melsungen           29.08.2010     Fürth/Odenw
32,68        Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           23.07.2006     Posen/Pol.

Speerwurf 400 g   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,16        Böker, Hella            41 Tuspo Borken           01.03.2008     Erfurt
27,31        Böker, Hella            41 MT Melsungen           21.08.2010     Bogen
19,91        Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           23.06.2007     Selters
12,18        Jäger, Hildegard        23 TSV Eintracht Gudensbe 09.06.1991     Gudensberg

Dreikampf    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2412         Schichel, Christel      40 TSV Geismar            19.06.2005     Hofgeismar
               16,03/3,77/07,99

Dreik.50m.    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1210         Jäger, Hildegard        23 TSV Eintracht Gudensbe 27.05.1990     Gudensberg
               09,3/2,91/07,09

Werfer-Fünfkampf    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4333         Böker, Hella            41 MT Melsungen           21.08.2010     Bogen
               32,85/08,91/25,76/27,31/11,80
4305         Böker, Hella            41 Tuspo Borken           04.04.2009     Borken
               32,06/09,07/25,92/25,53/12,26
3859         Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           29.07.2006     Posen/Polen
               32,38/07,75/21,66/19,90/12,53




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Dreikampf
Dreik.50m.
Fünfkampf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W60 

50 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,2         Schwiesow, Margot       26 SG Chattengau          03.08.1986     Niedenstein
14,3         Schaake, Barbara        19 Eintracht Felsberg     30.06.1979     Felsberg

100 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,46 (+1,1) Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           18.08.2001     Potsdam
15,6         Schichel, Christel      40 TSV Geismar            04.09.2002     Remsfeld
17,7         Reukauf, Iris           31 Tus Fritzlar           29.08.1992     Gudensberg

200 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,69 (+0,8) Schichel, Christel      40 TSV Geismar            28.08.2002     Friedberg

400 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

84,04        Schichel, Christel      40 TSV Geismar            26.05.2002     Egelsbach

800 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:23,95      Schichel, Christel      40 TSV Geismar            24.08.2002     Potsdam
3:51,70      Schildwächter, Margret  39 ESV Jahn Treysa        09.06.2001     Wetzlar

3000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:24,03     Ebinger, Sibylle        49 MT Melsungen           17.09.2011     Neukirchen
16:41,61     Schildwächter, Margret  39 ESV Jahn Treysa        14.09.2002     Allendorf/Eder
18:56,04     Jünemann, Inge          47 TSV Altmorschen        06.09.2009     Gudensberg

5000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:38,21     Marth, Inge             52 Tuspo Borken           16.08.2013     Borken

5 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:57        Marth, Inge             52 Tuspo Borken           16.06.2012     Neustadt
26:40        Schildwächter, Margret  39 ESV Jahn Treysa        10.01.1999     Breitenbach
26:50        Ebinger, Sibylle        49 MT Melsungen           10.04.2010     Eschwege
30:16        Grebe, Wilma            39 MT Melsungen           11.05.2002     Kassel

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:31        Marth, Inge             52 Tuspo Borken           29.09.2013     Marburg
53:27        Hoßfeld, Hildegard      39 TV 03 Breitenbach      13.11.1999     Rotenburg
57:21        Umbach, Petra           45 TSV Obervorschütz      09.10.2005     Bad Hersfeld
58:53        Schildwächter, Margret  39 ESV Jahn Treysa        21.03.1999     Körle
58:56        Ebinger, Sibylle        49 MT Melsungen           09.10.2011     Bad Hersfeld
58:56        Röhsler, Heidrun        51 SC Neukirchen          10.03.2012     Breitenbach
62:53        Linnenkohl, Jutta       48 MT Melsungen           11.10.2009     Bad Hersfeld

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:50:59      Marth, Inge             52 Tuspo Borken           06.05.2012     Hannover
2:02:44      Röhsler, Heidrun        51 SC Neukirchen          07.04.2012     Paderborn
2:15:29      Iffert, Regina          50 MT Melsungen           20.05.2012     Kassel
2:17:56      Linnenkohl, Jutta       48 MT Melsungen           06.05.2012     Hannover
2:22:35      Beier, Maria            51 MT Melsungen           06.05.2012     Hannover
2:23:41      Jünemann, Inge          47 TSV Altmorschen        17.09.2011     Bielefeld
2:31:30      Dörfler, Ute            50 Homberger Ren(n)tiere  22.05.2011     Kassel
2:46:24      Diele, Waltraud         43 MT Melsungen           20.05.2006     Rennsteig

Marathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:42:24      Marth, Inge             52 Tuspo Borken           07.04.2013     Paris/FRA
7:17:22      Ellenberger, Gudrun     37 MT Melsungen           24.05.1997     Rennsteig

Hochsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,23         Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           26.06.2001     Borken
1,16         Schichel, Christel      40 TSV Geismar            18.06.2000     Lage
0,95         Schaake, Barbara        19 Eintracht Felsberg     05.07.1980     Felsberg

Weitsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,02  (+0,4) Schichel, Christel      40 TSV Geismar            09.06.2001     Wetzlar
3,65  (-0,8) Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           14.07.2001     Geisenheim
2,88         Reukauf, Iris           31 Tus Fritzlar           04.09.1993     Felsberg
2,26         Schwiesow, Margot       26 SG Chattengau          03.08.1986     Niedenstein

Kugelstoß 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,09        Böker, Hella            41 MT Melsungen           14.09.2002     Ede/NL
 8,97        Schichel, Christel      40 TSV Geismar            29.06.2002     Altmorschen
 8,90        Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           11.05.2001     Felsberg
 7,36        Reukauf, Iris           31 Tus Fritzlar           19.09.1993     Gudensberg
 7,30        Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        24.04.2004     Altmorschen
 7,16        Hempel, Elsbeth         31 TSV Obervorschütz      30.05.1991     Gudensberg
 6,19        Schwiesow, Margot       26 SG Chattengau          03.08.1986     Niedenstein
 5,19        Schaake, Barbara        19 Eintracht Felsberg     05.07.1980     Felsberg

Gewichtswurf 5,450 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,94        Böker, Hella            41 MT Melsungen           14.07.2002     Göttingen
13,32        Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           29.04.2001     Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,93        Böker, Hella            41 MT Melsungen           14.09.2002     Ede/NL
23,91        Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           22.08.2000     Vellmar
18,18        Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        24.04.2004     Altmorschen
14,72        Hempel, Elsbeth         31 TSV Obervorschütz      20.05.1992     Geismar

Hammerwurf 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,74        Böker, Hella            41 MT Melsungen           25.06.2002     Vellmar
38,18        Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           19.08.2000     Kevelaer

Speerwurf 400 g   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,66        Böker, Hella            41 MT Melsungen           30.07.2004     Arhus/Dk.
23,96        Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           26.06.2001     Borken
16,44        Reukauf, Iris           31 Tus Fritzlar           19.09.1993     Gudensberg
13,78        Hempel, Elsbeth         31 TSV Obervorschütz      30.05.1992     Gudensberg

Schleuderball 1,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,19        Böker, Hella            41 MT Melsungen           14.07.2002     Göttingen

Dreikampf    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2175         Schichel, Christel      40 TSV Geismar            14.07.2001     Geisenheim
               16,19(-1,2)/3,96(-1,3)/08,17
2077         Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           14.07.2001     Geisenheim
               15,97(-1,4)/3,65(-0,8)/08,18

Dreik.50m.    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

857          Schwiesow, Margot       26 SG Chattengau          03.08.1986     Niedenstein
               10,2/2,26/06,19

Fünfkampf    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3351         Schichel, Christel      40 TSV Geismar            17.06.2001     Zittau
               16,28(-2,1)/1,15/08,92/3,65(-2,4)/3:28,41

Werfer-Fünfkampf    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4618         Böker, Hella            41 MT Melsungen           22.08.2002     Potsdam
               39,71/10,78/30,65/28,89/13,91
3642         Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           29.04.2001     Borken
               33,01/08,47/21,68/22,54/13,32




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
75 m
100 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Standweitsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Dreikampf
Dreik.50m.
Dk.St.We.100m.
Dk.St.We.50m.
Fünfkampf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W55 

50 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,2         Büchling, Maria         28 TSV Eintracht Gudensbe 15.05.1983     Fritzlar
 9,4         Schinzer, Luise         22 TSV Eintracht Gudensbe 30.06.1979     Obervorschütz
10,5         Hempel, Elsbeth         31 TSV Obervorschütz      06.09.1986     Borken

75 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,2         Büchling, Maria         28 TSV Eintracht Gudensbe 10.06.1986     Gudensberg

100 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,59        Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           02.10.1999     Nieder-Olm
15,4         Schichel, Christel      40 TSV Geismar            13.06.1998     Felsberg
17,49 (+0,0) Naumann, Uta            54 TSV Geismar            02.05.2010     Borken
17,9         Reukauf, Iris           31 Tus Fritzlar           29.09.1990     Borken
18,2         Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        30.04.1999     Gudensberg

800 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:10,26      Schildwächter, Margret  39 LG Schwalmstadt        20.06.1998     Wiesbaden
3:11,58      Weinberger, Cornelia    56 TSV Obervorschütz      05.06.2011     Kassel
3:29,44      Schichel, Christel      40 TSV Geismar            09.06.1996     Bad Oeynhausen
3:45,0       Schinzer, Luise         22 TSV Eintracht Gudensbe 06.07.1979     Borken

1000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:14,2       Schinzer, Luise         22 TSV Eintracht Gudensbe 30.06.1979     Obervorschütz

1500 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:22,08      Weinberger, Cornelia    56 TSV Obervorschütz      08.07.2011     Borken
6:41,51      Gruber-Pestel, Karin    57 TSV Obervorschütz      04.09.2013     Heiligenrode

3000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:52,66     Weinberger, Cornelia    56 TSV Obervorschütz      12.09.2012     Heiligenrode
13:54,4      Schildwächter, Margret  39 LG Schwalmstadt        07.09.1994     Niestetal
14:11,5      Gruber-Pestel, Karin    57 TSV Obervorschütz      11.09.2013     Heiligenrode

5000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:34,64     Weinberger, Cornelia    56 TSV Obervorschütz      19.09.2012     Heiligenrode
23:57,5      Schildwächter, Margret  39 LG Schwalmstadt        14.09.1994     Niestetal
24:40,0      Gruber-Pestel, Karin    57 TSV Obervorschütz      18.09.2013     Heiligenrode

5 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:05        Weinberger, Cornelia    56 TSV Obervorschütz      03.04.2011     Eschwege
25:13        Dietz, Roswitha         54 SC Neukirchen          19.06.2010     Neustadt
25:55        Ebinger, Sibylle        49 MT Melsungen           12.02.2006     Breitenbach
27:03        Siebert, Angelika       58 Turnerschaft Homberg   18.05.2013     Eschwege
29:02        Jünnemann, Inge         47 TSV Altmorschen        11.05.2002     Kassel

10000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:55,05     Weinberger, Cornelia    56 TSV Obervorschütz      26.09.2012     Heiligenrode

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:28        Weinberger, Cornelia    56 TSV Obervorschütz      20.08.2011     Villmar
50:11        Marth, Inge             52 Tus Fritzlar           02.05.2010     Hannover
50:48        Esper, Sigrid           50 Tuspo Borken           09.10.2005     Bad Hersfeld
52:55        Ebinger, Sibylle        49 MT Melsungen           01.04.2007     Eschwege
54:26        Siebert, Angelika       58 Turnerschaft Homberg   13.01.2013     Breitenbach
54:33        Schildwächter, Margret  39 LG Schwalmstadt        04.10.1998     Neuhof
58:34        Linnenkohl, Jutta       48 MT Melsungen           15.10.2006     Bad Hersfeld

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:51:29      Marth, Inge             52 Tus Fritzlar           16.05.2010     Kassel
1:52:20      Cugurovic, Branka       55 MT Melsungen           02.10.2011     Köln
2:01:43      Ebinger, Sibylle        49 MT Melsungen           12.05.2007     Helsinki/FIN
2:04:27      Mutz, Peka              51 Tuspo Borken           10.05.2009     Kassel
2:08:50      Linnenkohl, Jutta       48 MT Melsungen           08.05.2005     Hannover
2:10:34      Gimbel, Gudrun          54 Tuspo Borken           02.10.2011     Köln
2:12:59      Willing, Regina         56 MT Melsungen           06.05.2012     Hannover
2:21:28      Beier, Maria            51 MT Melsungen           02.09.2007     Fulda
2:23:43      Braun, Ilona-Maria      50 MT Melsungen           02.04.2006     Freiburg
2:33:36      Steinbrecher, Anneliese 48 VfB Schrecksbach       22.04.2007     Leipzig

Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:10:52      Esper, Sigrid           50 Tuspo Borken           10.06.2007     Kassel
4:45:39      Becker, Ingeborg        52 Tuspo Borken           28.09.2008     Berlin
4:59:58      Ebinger, Sibylle        49 MT Melsungen           10.06.2007     Kassel
5:10:15      Ellenberger, Gudrun     37 MT Melsungen           17.10.1993     Frankfurt

Hochsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,16         Schichel, Christel      40 TSV Geismar            08.06.1997     Hannover

Standweitsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,72         Reukauf, Iris           31 Tus Fritzlar           29.09.1990     Borken
1,60         Schinzer, Luise         22 TSV Eintracht Gudensbe 06.07.1979     Borken

Weitsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,99         Schichel, Christel      40 TSV Geismar            06.06.1996     Felsberg
3,46         Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           30.04.1999     Gudensberg
3,26         Büchling, Maria         28 TSV Eintracht Gudensbe 01.07.1984     Homberg
3,25  (-0,6) Naumann, Uta            54 TSV Geismar            02.05.2010     Borken
3,15         Hempel, Elsbeth         31 TSV Obervorschütz      09.08.1986     Gudensberg
3,12         Schinzer, Luise         22 TSV Eintracht Gudensbe 30.06.1979     Obervorschütz
3,03         Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        30.04.1999     Gudensberg

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,09        Böker, Hella            41 MT Melsungen           06.06.1996     Spangenberg
 9,31        Schichel, Christel      40 TSV Geismar            06.09.1997     Remsfeld
 8,86        Jakob, Kirsten          52 Tuspo Borken           20.05.2007     Borken
 8,80        Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        09.05.2009     Vellmar
 8,77        Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           10.10.1998     Borken
 8,44        Bräutigam, Erika        35 MT Melsungen           18.06.1991     Melsungen
 7,90        Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        02.10.1999     Altmorschen
 7,69        Naumann, Uta            54 TSV Geismar            18.05.2011     Spangenberg
 7,50        Joseph, Liselotte       34 TSV Eintracht Gudensbe 30.05.1991     Gudensberg
 7,49        Hempel, Elsbeth         31 TSV Obervorschütz      02.06.1988     Gudensberg
 7,33        Reukauf, Iris           31 Tus Fritzlar           29.09.1990     Borken
 7,28        Büchling, Maria         28 TSV Eintracht Gudensbe 12.06.1983     Obervorschütz
 6,55        Häubl, Petra            57 Tuspo Borken           28.04.2012     Borken
 6,21        Röse, Erika             41 Turnerschaft Homberg   11.06.1998     Treysa
 6,12        Schinzer, Luise         22 TSV Eintracht Gudensbe 30.06.1979     Obervorschütz

Gewichtswurf 5,450 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,38        Böker, Hella            41 MT Melsungen           03.09.2000     Borken
11,13        Jakob, Kirsten          52 Tuspo Borken           28.07.2007     Bad Oeynhausen
10,90        Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           29.08.1998     Borken
 8,39        Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        27.06.1999     Zella-Mehlis
 8,24        Häubl, Petra            57 Tuspo Borken           14.04.2012     Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,42        Böker, Hella            41 MT Melsungen           06.06.1996     Felsberg
24,89        Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        25.04.2009     Rotenburg
23,21        Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           21.05.1998     Bad Wildungen
21,95        Jakob, Kirsten          52 Tuspo Borken           20.05.2007     Borken
21,71        Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        02.10.1999     Altmorschen
18,29        Häubl, Petra            57 Tuspo Borken           23.05.2012     Spangenberg
17,88        Hempel, Elsbeth         31 TSV Obervorschütz      19.08.1986     Felsberg

Hammerwurf 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,50        Böker, Hella            41 MT Melsungen           08.07.2000     Jyväskylä
38,70        Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           17.09.1998     Cesenatigo/Ita.
33,63        Jakob, Kirsten          52 Tuspo Borken           14.07.2007     Fulda
26,67        Häubl, Petra            57 Tuspo Borken           23.05.2012     Spangenberg
19,07        Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        27.06.1999     Zella-Mehlis

Speerwurf 400 g   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,61        Böker, Hella            41 MT Melsungen           12.07.2000     Jyväskylä
26,95        Jakob, Kirsten          52 Tuspo Borken           18.05.2008     Kassel
24,14        Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           20.06.1998     Wiesbaden
20,21        Häubl, Petra            57 Tuspo Borken           03.03.2012     Erfurt
19,45        Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        27.05.2000     Borken
13,70        Hempel, Elsbeth         31 TSV Obervorschütz      09.08.1987     Gudensberg

Schleuderball 1,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,08        Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           03.05.1998     Trauchgarten

Dreikampf    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1892         Schichel, Christel      40 TSV Geismar            21.09.1996     Mühlheim
               16,00/3,70/08,93
1691         Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           02.10.1999     Nieder-Olm
               15,59/3,23/07,85

Dreik.50m.    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

890          Schinzer, Luise         22 TSV Eintracht Gudensbe 30.06.1979     Obervorschütz
               09,4/3,12/06,12
823          Hempel, Elsbeth         31 TSV Obervorschütz      09.08.1986     Gudensberg
               11,5/3,15/06,56

Dk.St.We.100m.    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1113         Reukauf, Iris           31 Tus Fritzlar           29.09.1990     Borken
               17,9/1,72/07,23

Dk.St.We.50m.    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

732          Schinzer, Luise         22 TSV Eintracht Gudensbe 06.07.1979     Borken
               09,7/1,60/04,90

Fünfkampf    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2876         Schichel, Christel      40 TSV Geismar            20.06.1999     Koblenz
               16,58(-1,8)/1,16/08,86/3,94(+1,9)/3:38,17

Werfer-Fünfkampf    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4303         Böker, Hella            41 MT Melsungen           31.08.1997     Borken
               39,68/11,78/33,28/30,42/11,06
3316         Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           17.09.1998     Cesenatigo/Ita.
               38,70/08,65/20,85/23,20/09,51
3281         Jakob, Kirsten          52 Tuspo Borken           28.07.2007     Bad Oeynhausen
               31,43/08,35/21,47/25,82/11,13
2334         Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        27.06.1999     Zella-Mehlis
               19,07/07,41/19,97/17,64/08,39
2294         Häubl, Petra            57 Tuspo Borken           14.04.2012     Borken
               21,95/06,37/17,87/18,83/08,24




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
75 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
15 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
25 km
Marathon
Stundenlauf
50 km Straße
Hochsprung
Standweitsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Dreikampf
Dreik.75m.
Dreik.50m.
Dk.St.We.100m.
Dk.St.We.50m.
Dreikampf Mannschaft
Siebenkampf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W50 

50 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,7         Kirchhofs, Irma         40 LG Wabern-Uttershausen 27.05.1990     Gudensberg
 7,8         Rieger, Ingrid          33 LtV Neukirchen         03.06.1983     Melsungen
 8,3         Bräutigam, Erika        35 MT Melsungen           17.08.1986     Felsberg
 8,3         Schichel, Christel      40 TSV Geismar            27.05.1990     Gudensberg
 8,4         Joseph, Liselotte       34 TSV Obervorschütz      01.07.1984     Homberg
 8,5         Schürmann, Runhild      37 TSV 05 Remsfeld        09.07.1989     Borken
 8,8         Samol, Elfriede         34 TSV Eintracht Gudensbe 01.07.1984     Homberg
 8,9         Wicker, Lydia           37 SG Chattengau          09.08.1987     Gudensberg
 9,0         Sauer, Liselotte        35 SG Chattengau          17.06.1985     Borken
 9,1         Büchling, Maria         28 TSV Eintracht Gudensbe 06.07.1979     Borken
 9,1         Mette, Ingrid           33 TSV Eintracht Gudensbe 01.07.1984     Homberg
 9,2         Hassenpflug, Marianne   37 TSV Eintracht Gudensbe 03.06.1989     Gudensberg
 9,3         Gelbke, Erika           24 SG Chattengau          18.08.1974     Niedenstein
 9,4         Reukauf, Iris           31 Tus Fritzlar           16.08.1981     Niedenstein
 9,8         Döpfer, Elisabeth       52 TSV 05 Remsfeld        06.07.2003     Remsfeld
 9,9         Hempel, Elsbeth         31 TSV Obervorschütz      16.08.1981     Niedenstein

75 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,4         Rieger, Ingrid          33 LtV Neukirchen         19.06.1983     Melsungen
12,4         Joseph, Liselotte       34 TSV Obervorschütz      21.06.1984     Borken
12,4         Bräutigam, Erika        35 MT Melsungen           01.09.1985     Niestetal
13,7         Mette, Ingrid           33 TSV Eintracht Gudensbe 10.06.1986     Gudensberg

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,34 (-1,3) Kistner-Burghold, Simon 61 TSV Geismar            05.06.2011     Kassel
14,61 (+1,7) Kirchhofs, Irma         40 LG Wabern-Uttershausen 21.07.1990     Egelsbach
15,25        Rieger, Ingrid          33 LtV Neukirchen         02.07.1983     Schriesheim
15,69 (+0,9) Naumann, Uta            54 TSV Geismar            23.09.2006     Borken
15,5         Krug, Jutta             48 TSV Eintracht Gudensbe 21.05.1998     Bad-Wildungen
15,6         Schichel, Christel      40 TSV Geismar            30.04.1994     Gudensberg
16,2         Köhn, Bärbel            42 TSV Jahn Gensungen     01.07.1995     Remsfeld
16,4         Schürmann, Runhild      37 TSV 05 Remsfeld        09.07.1989     Borken
16,4         Ziegler, Christa        40 GV Elnrode-Strang      29.09.1990     Borken
16,4         Röse, Erika             41 Turnerschaft Homberg   30.04.1994     Gudensberg
16,70 (+0,9) Häubl, Petra            57 Tuspo Borken           08.07.2008     Borken
16,9         Bräutigam, Erika        35 MT Melsungen           09.05.1987     Felsberg
17,2         Hempel, Elsbeth         31 TSV Obervorschütz      03.06.1984     Gudensberg
17,2         Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        06.06.1996     Felsberg
17,5         Diederich, Monika       40 Tus Fritzlar           29.09.1990     Borken
17,5         Hausam, Irmtraud        41 Tus Fritzlar           31.08.1991     Gudensberg
17,8         Hassenpflug, Marianne   37 TSV Eintracht Gudensbe 30.05.1991     Gudensberg
19,9         Kuyken, Ursula          39 Tus Fritzlar           29.09.1990     Borken

200 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,89        Rieger, Ingrid          33 LtV Neukirchen         23.09.1983     San Juan/Puorto R
33,10 (+0,0) Kistner-Burghold, Simon 61 TSV Geismar            29.06.2013     Borken
33,32 (+0,0) Borowitz, Regina        61 SG Chattengau          29.06.2013     Borken
35,95 (-1,1) Häubl, Petra            57 Tuspo Borken           08.07.2008     Borken
36,18 (+0,0) Gruber-Pestel, Karin    57 TSV Obervorschütz      09.07.2010     Borken
37,57 (-0,0) Nass, Erika             44 LG Schwalmstadt        14.09.1996     Baunatal
38,13        Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        23.09.1995     Baunatal

400 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

77,40        Borowitz, Regina        61 SG Chattengau          26.05.2013     Obersuhl
79,8         Grebe, Wilma            39 MT Melsungen           26.06.1990     Melsungen

800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:48,3       Nass, Erika             44 LG Schwalmstadt        12.05.1994     Kassel
2:51,9       Friedel, Emmi           35 MT Melsungen           13.08.1985     Melsungen
2:54,8       Grebe, Wilma            39 MT Melsungen           03.07.1990     Melsungen
3:05,2       Schildwächter, Margret  39 LG Schwalmstadt        14.06.1990     Allendorf
3:08,29      Gruber-Pestel, Karin    57 TSV Obervorschütz      17.05.2009     Baunatal
3:08,67      Weinberger, Cornelia    56 TSV Obervorschütz      17.05.2009     Baunatal
3:15,2       Schichel, Christel      40 TSV Geismar            14.06.1990     Allendorf
3:16,6       Schmidt, Ursula         41 LG Schwalmstadt        30.05.1991     Gudensberg
3:26,12      Esper, Sigrid           50 Tuspo Borken           15.09.2001     Borken
3:57,7       Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        25.09.1995     Baunatal

1000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:41,5       Friedel, Emmi           35 MT Melsungen           27.09.1985     Baunatal
3:49,0       Grebe, Wilma            39 MT Melsungen           10.07.1990     Melsungen

1500 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:50,2       Friedel, Emmi           35 MT Melsungen           01.10.1985     Melsungen
5:56,2       Grebe, Wilma            39 MT Melsungen           01.08.1989     Melsungen
6:08,24      Schildwächter, Margret  39 LG Schwalmstadt        30.05.1990     Wetter
6:08,2       Weinberger, Cornelia    56 TSV Obervorschütz      05.09.2007     Heiligenrode
6:22,52      Gruber-Pestel, Karin    57 TSV Obervorschütz      17.05.2009     Baunatal
7:08,10      Gimbel Dr., Gudrun      54 Tuspo Borken           02.05.2004     Borken

Meile    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:22,9       Grebe, Wilma            39 MT Melsungen           07.10.1989     Melsungen
7:16,9       Schildwächter, Margret  39 LG Schwalmstadt        17.08.1993     Melsungen

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:14,76     Nass, Erika             44 LG Schwalmstadt        01.05.1994     Baunatal
12:35,1      Grebe, Wilma            39 MT Melsungen           06.09.1989     Niestetal
12:36,2      Wenzlik, Gisela         39 LG Schwalmstadt        25.05.1989     Melsungen
12:44,0      Friedel, Emmi           35 MT Melsungen           26.04.1986     Melsungen
12:51,2      Weinberger, Cornelia    56 TSV Obervorschütz      12.09.2007     Heiligenrode
13:04,2      Schildwächter, Margret  39 LG Schwalmstadt        14.06.1990     Allendorf
13:22,36     Gruber-Pestel, Karin    57 TSV Obervorschütz      09.09.2009     Heiligenrode
15:07,2      Esper, Sigrid           50 Tuspo Borken           11.05.2001     Felsberg
18:09,4      Wicker, Lydia           37 SG Chattengau          02.06.1988     Gudensberg

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:39,27     Nass, Erika             44 LG Schwalmstadt        15.06.1996     Rüsselsheim
21:46,7      Wenzlik, Gisela         39 LG Schwalmstadt        17.06.1989     Bruchköbel
21:52,3      Friedel, Emmi           35 MT Melsungen           24.08.1985     Melsungen
22:05,1      Grebe, Wilma            39 MT Melsungen           13.09.1989     Heiligenrode
22:23,87     Wernhardt, Ulrike       54 TSV Obervorschütz      13.07.2004     Borken
22:31,5      Schildwächter, Margret  39 LG Schwalmstadt        17.06.1989     Bruchköbel
22:50,48     Weinberger, Cornelia    56 TSV Obervorschütz      21.08.2007     Borken
23:07,48     Gruber-Pestel, Karin    57 TSV Obervorschütz      19.09.2009     Heiligenrode
25:15,38     Gimbel Dr., Gudrun      54 Tuspo Borken           11.07.2006     Borken
26:04,53     Häubl, Petra            57 Tuspo Borken           19.08.2008     Borken

5 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:46        Ebinger, Sibylle        49 MT Melsungen           10.05.2003     Kassel
25:00        Siebert, Angelika       58 Turnerschaft Homberg   10.04.2010     Eschwege
25:40        Kördel-Klipp, Heike     62 Tuspo Guxhagen         06.10.2012     Rotenburg
26:49        Willus-Herbold, Elke    62 Tuspo Borken           18.05.2013     Eschwege
30:55        Frank, Maria            63 Tuspo Borken           08.06.2013     Neustadt
32:04        Tschada, Marion         58 Rot-Weiß Körle         01.04.2012     Eschwege
33:38        Bickel, Ute             56 TSV Deute              10.04.2010     Eschwege
33:50        Voegei, Monika          50 TSV Eintracht Gudensbe 11.05.2002     Kassel

10000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:19,2      Friedel, Emmi           35 MT Melsungen           09.10.1985     Niestetal
46:28,09     Schildwächter, Margret  39 LG Schwalmstadt        04.10.1989     Obersuhl
48:25,89     Gruber-Pestel, Karin    57 TSV Obervorschütz      23.09.2009     Heiligenrode
48:34,4      Weinberger, Cornelia    56 TSV Obervorschütz      24.09.2008     Heiligenrode
49:43,18     Nägel, Gudrun           64 Rot-Weiß Körle         26.09.2012     Heiligenrode
50:06,2      Grebe, Wilma            39 MT Melsungen           03.09.1991     Melsungen

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:45        Esper, Sigrid           50 Tuspo Borken           24.09.2000     Körle
48:29        Weinberger, Cornelia    56 TSV Obervorschütz      25.03.2007     Frankenberg
48:30        Marth, Inge             52 Tus Fritzlar           09.10.2005     Bad Hersfeld
48:38        Wernhardt, Ulrike       54 TSV Obervorschütz      28.04.2007     Marburg
48:45        Gruber-Pestel, Karin    57 TSV Obervorschütz      10.04.2010     Eschwege
49:09        Dietz, Roswitha         54 SC Neukirchen          10.10.2004     Bad Hersfeld
51:34        Nägel, Gudrun           64 Rot-Weiß Körle         01.04.2012     Eschwege
52:13        Siebert, Angelika       58 Turnerschaft Homberg   11.03.2010     Breitenbach
53:10        Lischka, Hannelore      54 MT Melsungen           06.03.2004     Breitenbach
56:06        Staib, Sylvia           61 Tuspo Guxhagen         14.10.2012     Bad Hersfeld
59:01        Rieck-Eydt, Andrea      57 TSV Deute              14.10.2007     Bad Hersfeld
63:37        Willing, Regina         56 MT Melsungen           11.10.2009     Bad Hersfeld

10 km Mannschaft    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:28:11      TSV Obervorschütz                                 25.03.2007     Frankenberg
               Weinberger 48:29, Wernhardt 48:46, Gruber-Pestel 50:56

15 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:12:21      Schildwächter, Margret  39 LG Schwalmstadt        01.10.1989     Hattersheim
1:12:49      Friedel, Emmi           35 MT Melsungen           10.04.1988     Kassel

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:41:18      Wernhardt, Ulrike       54 TSV Obervorschütz      26.09.2004     Breitenbach
1:41:31      Rudolff, Claudia        62 MT Melsungen           12.05.2013     Kassel
1:45:23      Marth, Inge             52 Tus Fritzlar           12.10.2003     Bad Hersfeld
1:46:34      Gruber-Pestel, Karin    57 TSV Obervorschütz      16.05.2010     Kassel
1:48:34      Esper, Sigrid           50 Tuspo Borken           12.10.2003     Bad Hersfeld
1:50:52      Cugurovic, Branka       55 MT Melsungen           05.10.2008     Köln
1:52:45      Häubl, Petra            57 Tuspo Borken           12.10.2008     Bad Hersfeld
1:53:13      Weinberger, Cornelia    56 TSV Obervorschütz      23.09.2007     Breitenbach
1:53:30      Bachmann-Voetgen, Gaby  59 MT Melsungen           10.05.2009     Kassel
1:56:00      Imhof, Elke             56 SC Steinatal           05.09.2010     Fulda
1:56:49      Siebert, Angelika       58 Turnerschaft Homberg   07.04.2012     Paderborn
1:59:08      Mutz, Peka              51 Schwarz-Weiß Kleinengl 13.10.2002     Bad Hersfeld
2:00:12      Tertel, Elisabeth       63 Rot-Weiß Körle         16.03.2013     Münster
2:02:11      Fischer, Marianne       51 MT Melsungen           06.05.2001     Hannover
2:02:39      Pfannkuch, Christa      53 TSV Haldorf            14.10.2007     Bad Hersfeld
2:03:55      Braun, Ilona-Maria      50 MT Melsungen           01.09.2002     Fulda
2:04:10      Diele, Waltraud         43 MT Melsungen           21.05.1994     Korbach
2:04:45      Willing, Regina         56 MT Melsungen           07.05.2006     Hannover
2:05:40      Dittrich-Beckmann, Heik 60 TSV Geismar            12.05.2013     Kassel
2:06:04      Lischka, Hannelore      54 MT Melsungen           28.03.2004     Freiburg
2:06:25      Gimbel, Gudrun          54 Tuspo Borken           10.06.2007     Kassel
2:07:52      Staib, Sylvia           61 Tuspo Guxhagen         22.05.2011     Kassel
2:08:35      Justus, Birgit          54 Turnerschaft Homberg   04.09.2005     Fulda
2:09:09      Werner, Gerlinde        61 TSV Besse              22.05.2011     assel
2:09:11      Valentin, Hanna         53 MT Melsungen           12.10.2003     Bad Hersfeld
2:10:29      Seim, Christa           56 Turnerschaft Homberg   03.09.2006     Fulda
2:11:48      Junker, Jutta           62 Tuspo Borken           12.05.2013     Kassel
2:13:21      Gimbel Dr., Gudrun      54 Tuspo Borken           05.09.2004     Fulda
2:13:53      Linnenkohl, Jutta       48 MT Melsungen           05.05.2002     Hannover
2:18:21      Umlauf, Heike           62 SG Chattengau          20.05.2012     Kassel
2:18:40      Willus-Herbold, Elke    62 Tuspo Borken           12.05.2013     Kassel
2:21:13      Borowitz, Regina        61 SG Chattengau          20.05.2012     Kassel
2:22:38      Schmerer, Birgit        60 SC Neukirchen          25.03.2012     Venlo/NED
2:26:54      Kühne, Erika            53 TSV Eintracht Gudensbe 09.10.2005     Bad Hersfeld
2:31:46      Jordan, Wilma           55 Turnerschaft Homberg   20.05.2006     Rennsteig
2:34:52      Lippek, Gabriele        61 TuS Jesberg            22.05.2011     Kassel
2:36:38      Frank, Maria            63 Tuspo Borken           05.07.2013     Marburg

Halbmarathon Mannschaft    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:33:09      TSV Obervorschütz                                 23.09.2007     Breitenbach
               Wernhardt 1:45:06, Weinberger 1:53:13, Gruber-Pestel 1:54:50
6:23:22      MT Melsungen                                      06.05.2012     Hannover
               Cugurovic 1:52:27, Willing 2:12:59, Linnenkohl 2:17:56
6:36:30      MT Melsungen 2.Mann.                              28.03.2004     Freiburg
               Lischka 2:06:04, Braun 2:14:29, Valentin 2:15:57

25 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:02:30      Friedel, Emmi           35 MT Melsungen           29.03.1986     Bebra

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:43:35      Rudolff, Claudia        62 MT Melsungen           20.05.2012     Kassel
3:46:24      Marth, Inge             52 Tus Fritzlar           09.10.2004     München
3:48:17      Wernhardt, Ulrike       54 TSV Obervorschütz      10.06.2007     Kassel
3:49:40      Esper, Sigrid           50 Tuspo Borken           29.10.2000     Frankfurt
3:51:19      Friedel, Emmi           35 MT Melsungen           10.04.1988     Kassel
3:54:41      Gruber-Pestel, Karin    57 TSV Obervorschütz      25.10.2009     Frankfurt
4:02:54      Nägel, Gudrun           64 Rot-Weiß Körle         14.10.2012     Essen
4:15:40      Van Kruijsen, Michaela  58 ESV Jahn Treysa        10.10.2010     München
4:22:21      Imhof, Elke             56 SC Steinatal           08.10.2006     Köln
4:47:37      Braun, Ilona-Maria      50 MT Melsungen           29.09.2002     Berlin
5:00:41      Valentin, Hanna         53 MT Melsungen           08.05.2005     Hannover
5:07:30      Junker, Jutta           62 Tuspo Borken           28.10.2012     Frankfurt
5:09:37      Diele, Waltraud         43 MT Melsungen           28.05.1994     Rennsteig
5:33:12      Ellenberger, Gudrun     37 MT Melsungen           1987           Bräunlingen

Stundenlauf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13290        Friedel, Emmi           35 MT Melsungen           23.10.1985     Niestetal
12527        Schildwächter, Margret  39 LG Schwalmstadt        11.10.1989     Obersuhl

50 km Straße    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 4:41,45     Esper, Sigrid           50 Tuspo Borken           26.03.2000     Edersee/Vöhl

Hochsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Kirchhofs, Irma         40 LG Wabern-Uttershausen 11.10.1993     Miyazaki/Japan
1,20         Häubl, Petra            57 Tuspo Borken           08.07.2007     Borken
1,12         Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        20.05.1995     Gudensberg
1,10         Rieger, Ingrid          33 LtV Neukirchen         19.06.1983     Melsungen

Standweitsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,07         Diederich, Monika       40 Tus Fritzlar           31.08.1991     Gudensberg
2,07         Hausam, Irmtraud        41 Tus Fritzlar           31.08.1991     Gudensberg
2,00         Büchling, Maria         28 TSV Eintracht Gudensbe 14.06.1981     Obervorschütz
1,82         Döpfer, Elisabeth       52 TSV 05 Remsfeld        06.07.2003     Remsfeld
1,75         Hansmann, Martha        26 LG Wabern-Uttershausen 06.09.1980     Borken
1,49         Hempel, Elsbeth         31 TSV Obervorschütz      06.06.1982     Niedenstein

Weitsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,29         Rieger, Ingrid          33 LtV Neukirchen         01.07.1984     Melsungen
4,11  (+0,3) Kistner-Burghold, Simon 61 TSV Geismar            17.09.2011     Neukirchen
4,01         Schichel, Christel      40 TSV Geismar            27.05.1990     Gudensberg
3,99         Kirchhofs, Irma         40 LG Wabern-Uttershausen 29.09.1990     Borken
3,98         Häubl, Petra            57 Tuspo Borken           08.07.2008     Borken
3,92  (0,0 ) Naumann, Uta            54 TSV Geismar            02.05.2004     Borken
3,84         Bräutigam, Erika        35 MT Melsungen           11.10.1986     Felsberg
3,83         Krug, Jutta             48 TSV Eintracht Gudensbe 30.04.1999     Gudensberg
3,78         Köhn, Bärbel            42 TSV Jahn Gensungen     01.07.1995     Remsfeld
3,77         Schürmann, Runhild      37 TSV 05 Remsfeld        09.07.1989     Borken
3,60         Sauer, Liselotte        35 SG Chattengau          17.06.1985     Borken
3,58         Joseph, Liselotte       34 TSV Obervorschütz      09.08.1986     Gudensberg
3,44         Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        14.09.1994     Hessisch Lichtena
3,33         Reukauf, Iris           31 Tus Fritzlar           16.08.1981     Niedenstein
3,32         Wicker, Lydia           37 SG Chattengau          09.08.1987     Gudensberg
3,32         Hassenpflug, Marianne   37 TSV Eintracht Gudensbe 30.05.1991     Gudensberg
3,29         Röse, Erika             41 Turnerschaft Homberg   07.07.1994     Gudensberg
3,28         Samol, Elfriede         34 TSV Eintracht Gudensbe 01.07.1984     Homberg
3,14         Ziegler, Christa        40 GV Elnrode-Strang      29.09.1990     Borken
3,11         Gelbke, Erika           24 SG Chattengau          18.08.1974     Niedenstein
2,95         Mette, Ingrid           33 TSV Eintracht Gudensbe 01.07.1984     Homberg
2,93         Berndt, Luise           27 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 01.05.1977     Homberg
2,89         Diederich, Monika       40 Tus Fritzlar           04.09.1993     Felsberg
2,81         Hempel, Elsbeth         31 TSV Obervorschütz      16.08.1981     Niedenstein

Dreisprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,22        Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        22.08.1995     Melsungen

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,14        Böker, Hella            41 MT Melsungen           17.08.1991     Trier
11,18        Wagner, Beate           60 MT Melsungen           04.09.2010     Melsungen
 9,26        Jakob, Kirsten          52 Tuspo Borken           15.05.2004     Borken
 9,23        Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        18.06.2005     Altmorschen
 9,04        Schichel, Christel      40 TSV Geismar            18.09.1994     Wiesbaden
 8,85        Kirchhofs, Irma         40 LG Wabern-Uttershausen 14.06.1990     Allendorf
 8,84        Krug, Jutta             48 TSV Eintracht Gudensbe 08.05.1998     Geismar
 8,47        Bräutigam, Erika        35 MT Melsungen           25.05.1989     Melsungen
 8,26        Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        25.04.1998     Altmorschen
 8,18        Köhn, Bärbel            42 TSV Jahn Gensungen     01.07.1995     Remsfeld
 8,16        Rieger, Ingrid          33 LtV Neukirchen         27.09.1983     Puerto Rico
 8,06        Naumann, Uta            54 TSV Geismar            07.05.2004     Felsberg
 7,98        Hempel, Elsbeth         31 TSV Obervorschütz      24.05.1985     Gudensberg
 7,75        Hassenpflug, Marianne   37 TSV Eintracht Gudensbe 02.06.1988     Gudensberg
 7,73        Hansmann, Martha        26 LG Wabern-Uttershausen 06.09.1980     Borken
 7,66        Joseph, Liselotte       34 TSV Obervorschütz      02.06.1985     Gudensberg
 7,46        Diederich, Monika       40 Tus Fritzlar           29.08.1992     Gudensberg
 7,45        Ziegler, Christa        40 GV Elnrode-Strang      29.09.1990     Borken
 7,29        Schürmann, Runhild      37 TSV 05 Remsfeld        09.07.1989     Borken
 7,01        Büchling, Maria         28 TSV Eintracht Gudensbe 14.06.1981     Obervorschütz
 7,00        Röse, Erika             41 Turnerschaft Homberg   30.04.1994     Gudensberg
 6,99        Ide, Renate             42 TSV 05 Remsfeld        29.07.1994     Altmorschen
 6,92        Berndt, Luise           27 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 05.10.1977     Homberg
 6,85        Häubl, Petra            57 Tuspo Borken           23.06.2009     Melsungen
 6,71        Hausam, Irmtraud        41 Tus Fritzlar           29.08.1992     Gudensberg
 6,64        Pfaff, Marianne         30 Eintracht Felsberg     21.09.1980     Felsberg
 6,58        Dittrich-Beckmann, Heik 60 TSV Geismar            17.09.2011     Neukirchen
 6,50        Sauer, Liselotte        35 SG Chattengau          17.06.1985     Borken
 6,49        Reukauf, Iris           31 Tus Fritzlar           16.08.1981     Niedenstein
 6,44        Wicker, Lydia           37 SG Chattengau          02.06.1988     Gudensberg
 6,35        Gelbke, Erika           24 SG Chattengau          18.08.1974     Niedenstein
 6,27        Kuyken, Ursula          39 Tus Fritzlar           29.09.1990     Borken
 5,77        Samol, Elfriede         34 TSV Eintracht Gudensbe 01.07.1984     Homberg
 5,55        Mette, Ingrid           33 TSV Eintracht Gudensbe 01.07.1984     Homberg
 5,55        Döpfer, Elisabeth       52 TSV 05 Remsfeld        06.07.2003     Remsfeld

Gewichtswurf 5,450 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,01        Jakob, Kirsten          52 Tuspo Borken           17.04.2004     Borken
 8,46        Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        12.04.1997     Borken
 8,41        Häubl, Petra            57 Tuspo Borken           09.04.2011     Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,40        Böker, Hella            41 MT Melsungen           17.08.1991     Trier
27,27        Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        18.06.2005     Altmorschen
24,97        Wagner, Beate           60 MT Melsungen           15.06.2010     Neukirchen
23,40        Jakob, Kirsten          52 Tuspo Borken           10.05.2003     Felsberg
22,60        Kirchhofs, Irma         40 LG Wabern-Uttershausen 20.06.1990     Lohfelden
22,40        Rieger, Ingrid          33 LtV Neukirchen         07.05.1984     Neukirchen
22,14        Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        05.10.1996     Fritzlar
20,48        Bräutigam, Erika        35 MT Melsungen           13.09.1988     Melsungen
19,96        Häubl, Petra            57 Tuspo Borken           24.05.2011     Neukirchen
19,44        Hempel, Elsbeth         31 TSV Obervorschütz      10.06.1982     Korbach
17,76        Krug, Jutta             48 TSV Eintracht Gudensbe 08.05.1998     Geismar
16,88        Schichel, Christel      40 TSV Geismar            22.05.1991     Geismar
16,78        Ide, Renate             42 TSV 05 Remsfeld        29.07.1994     Altmorschen
16,09        Naumann, Uta            54 TSV Geismar            06.05.2006     Felsberg
15,20        Joseph, Liselotte       34 TSV Obervorschütz      21.06.1984     Borken

Hammerwurf 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,70        Böker, Hella            41 MT Melsungen           08.07.1995     Marburg
36,29        Jakob, Kirsten          52 Tuspo Borken           22.05.2004     Marburg
25,34        Häubl, Petra            57 Tuspo Borken           08.07.2011     Borken
20,12        Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        12.04.1997     Borken

Speerwurf 400 g   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,56        Böker, Hella            41 MT Melsungen           12.05.1994     Kassel
27,87        Jakob, Kirsten          52 Tuspo Borken           15.05.2004     Borken
24,90        Kirchhofs, Irma         40 LG Wabern-Uttershausen 27.05.1990     Gudensberg
23,19        Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        01.07.2006     Altmorschen
23,05        Häubl, Petra            57 Tuspo Borken           28.05.2011     Bruchköbel
22,00        Krug, Jutta             48 TSV Eintracht Gudensbe 30.04.1999     Gudensberg
20,18        Rieger, Ingrid          33 LtV Neukirchen         19.06.1983     Melsungen
19,76        Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        12.04.1997     Borken
19,62        Bräutigam, Erika        35 MT Melsungen           29.05.1986     Gudensberg
16,20        Dittrich-Beckmann, Heik 60 TSV Geismar            17.09.2011     Neukirchen
14,90        Schichel, Christel      40 TSV Geismar            11.05.1991     Felsberg
12,96        Hempel, Elsbeth         31 TSV Obervorschütz      02.06.1985     Gudensberg
11,46        Joseph, Liselotte       34 TSV Obervorschütz      09.08.1986     Gudensberg
11,38        Samol, Elfriede         34 TSV Eintracht Gudensbe 23.08.1987     Gudensberg
10,62        Wicker, Lydia           37 SG Chattengau          23.08.1987     Gudensberg
10,26        Mette, Ingrid           33 TSV Eintracht Gudensbe 23.08.1987     Gudensberg

Schleuderball 1,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,04        Rieger, Ingrid          33 LtV Neukirchen         07.06.1986     Borken

Dreikampf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1832         Kirchhofs, Irma         40 LG Wabern-Uttershausen 29.09.1990     Borken
               14,9/3,99/08,43
1627         Schichel, Christel      40 TSV Geismar            18.09.1994     Wiesbaden
               16,42/3,76/09,04
1559         Köhn, Bärbel            42 TSV Jahn Gensungen     01.07.1995     Remsfeld
               16,2/3,78/08,18
1278         Ziegler, Christa        40 GV Elnrode-Strang      29.09.1990     Borken
               16,4/3,14/07,45

Dreik.75m.    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1218         Bräutigam, Erika        35 MT Melsungen           01.09.1985     Niestetal
               12,4/3,71/07,56

Dreik.50m.    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1310         Rieger, Ingrid          33 LtV Neukirchen         01.07.1984     Melsungen
               09,0/4,29/07,11
1305         Bräutigam, Erika        35 MT Melsungen           17.08.1986     Felsberg
               08,3/3,68/07,70
1253         Schürmann, Runhild      37 TSV 05 Remsfeld        09.07.1989     Borken
               08,5/3,77/07,29
1109         Joseph, Liselotte       34 TSV Obervorschütz      01.07.1984     Homberg
               08,4/3,35/06,83
942          Büchling, Maria         28 TSV Eintracht Gudensbe 01.07.1984     Homberg
               09,4/3,26/06,64
910          Samol, Elfriede         34 TSV Eintracht Gudensbe 01.07.1984     Homberg
               08,8/3,28/05,77
910          Wicker, Lydia           37 SG Chattengau          09.08.1987     Gudensberg
               08,9/3,32/05,87
874          Reukauf, Iris           31 Tus Fritzlar           16.08.1981     Niedenstein
               09,4/3,33/06,49
814          Gelbke, Erika           24 SG Chattengau          18.08.1974     Niedenstein
               09,3/3,11/06,35
757          Hempel, Elsbeth         31 TSV Obervorschütz      16.08.1981     Niedenstein
               09,9/2,81/07,61
739          Mette, Ingrid           33 TSV Eintracht Gudensbe 01.07.1984     Homberg
               09,1/2,95/05,55

Dk.St.We.100m.    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1102         Hausam, Irmtraud        41 Tus Fritzlar           31.08.1991     Gudensberg
               17,5/2,07/06,31
1099         Diederich, Monika       40 Tus Fritzlar           31.08.1991     Gudensberg
               18,3/2,07/07,29

Dk.St.We.50m.    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

993          Büchling, Maria         28 TSV Eintracht Gudensbe 14.06.1981     Obervorschütz
               09,3/2,00/07,01
684          Hempel, Elsbeth         31 TSV Obervorschütz      06.06.1982     Niedenstein
               11,1/1,49/07,33

Dreikampf Mannschaft    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2591         TSV Eintracht Gudensberg                          01.07.1984     Homberg
               Samol 910, Mette 739, Büchling 942

Siebenkampf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1888         Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        24./25.09.1995 Baunatal
               aufg./1,10/06,72/38,6(-0,4) // 3,01/16,92/3:57,7

Werfer-Fünfkampf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2993         Jakob, Kirsten          52 Tuspo Borken           20.04.2002     Borken
               30,01/09,21/23,03/26,75/10,45
2252         Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        12.04.1997     Borken
               20,12/08,24/20,36/19,76/08,46
2022         Häubl, Petra            57 Tuspo Borken           09.04.2011     Borken
               22,48/06,28/14,88/19,78/08,41




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
75 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
2000 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
15 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
25 km
Marathon
Stundenlauf
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Dreikampf
Dreik.50m.
Dreikampf Mannschaft
Sk.80m.Hü.
Werfer-Fünfkampf


Frauen W45 

50 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,3         Rieger, Ingrid          33 LG Schwalmstadt        23.09.1979     Kelsterbach
 7,7         Bräutigam, Erika        35 MT Melsungen           15.09.1984     Melsungen
 7,7         Kirchhofs, Irma         40 LG Wabern-Uttershausen 02.06.1988     Gudensberg
 8,0         Schichel, Christel      40 TSV Geismar            22.09.1985     Geismar
 8,1         Joseph, Liselotte       34 TSV Obervorschütz      06.06.1982     Niedenstein
 8,1         Dickhaut, Gisela        37 SG Chattengau          12.08.1984     Niedenstein
 8,2         Ziegler, Christa        40 GV Elnrode-Strang      07.09.1985     Gudensberg
 8,2         Männel, Isolde          38 SG Chattengau          03.08.1986     Niedenstein
 8,3         Sauer, Liselotte        35 SG Chattengau          06.06.1982     Niedenstein
 8,3         Krebs, Renate           38 Eintracht Felsberg     11.07.1984     Felsberg
 8,4         Samol, Elfriede         34 TSV Eintracht Gudensbe 14.06.1981     Obervorschütz
 8,5         Reukauf, Iris           31 Tus Fritzlar           10.07.1977     Borken
 8,6         Schmitt, Edith          39 TSV Geismar            22.09.1985     Geismar
 8,7         Büchling, Maria         28 TSV Eintracht Gudensbe 10.08.1975     Borken
 8,7         Mose, Rosemarie         32 LG Wabern-Uttershausen 24.06.1979     Obervorschütz
 8,8         Bubenheim, Liselotte    28 SG Chattengau          03.08.1974     Uttershausen
 8,8         Dietrich, Christa       39 MT Melsungen           25.08.1985     Melsungen
 8,9         Eberl, Lotte            32 TSV Jahn Gensungen     05.07.1980     Felsberg
 9,0         Mette, Ingrid           33 TSV Eintracht Gudensbe 06.07.1979     Borken
 9,0         Wicker, Lydia           37 SG Chattengau          06.06.1982     Niedenstein
 9,0         Geis, Doris             37 SG Chattengau          12.08.1984     Niedenstein
 9,0         Hofmann, Hella          40 SG Chattengau          03.08.1986     Niedenstein
 9,1         Schattner, Ingrid       41 LG Wabern-Uttershausen 06.06.1986     Borken
 9,2         Klotzki, Änne           37 TSV Obervorschütz      12.06.1983     Obervorschütz
 9,6         Hempel, Elsbeth         31 TSV Obervorschütz      26.09.1976     Niedenstein
 9,7         Gelbke, Erika           24 SG Chattengau          17.09.1972     Niedenstein
10,2         Pfaff, Marianne         30 Eintracht Felsberg     09.06.1979     Felsberg
10,5         Ide, Renate             42 TSV 05 Remsfeld        02.06.1988     Gudensberg

75 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,7         Kirchhofs, Irma         40 LG Wabern-Uttershausen 19.06.1986     Gudensberg
11,3         Rieger, Ingrid          33 LtV Neukirchen         12.09.1982     Battenberg
11,6         Bräutigam, Erika        35 MT Melsungen           01.10.1983     Treysa
12,0         Joseph, Liselotte       34 TSV Obervorschütz      21.09.1980     Felsberg
12,1         Dickhaut, Gisela        37 SG Chattengau          17.06.1985     Borken
12,3         Schichel, Christel      40 TSV Geismar            01.09.1985     Heiligenrode
12,5         Männel, Isolde          38 SG Chattengau          17.06.1985     Borken
13,0         Dietrich, Christa       39 MT Melsungen           11.05.1985     Melsungen
13,1         Hörmann, Helene         38 TSV Obervorschütz      19.09.1983     Gudensberg
13,1         Hofmann, Hella          40 SG Chattengau          17.06.1985     Borken
14,0         Berndt, Luise           27 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 29.09.1976     Homberg

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,84 (-1,2) Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        28.05.2006     Fulda
14,42        Kirchhofs, Irma         40 LG Wabern-Uttershausen 28.07.1989     Eugene/USA
14,4         Rieger, Ingrid          33 LG Schwalmstadt        21.06.1981     Wiesbaden
14,86 (-1,4) Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           05.06.2005     Borken
15,03 (-0,3) Kistner-Burghold, Simon 61 TSV Geismar            06.06.2010     Fulda
14,8         Kirchhofs, Irma         40 Eintracht Felsberg     24.05.1985     Gudensberg
14,8         Naumann, Uta            54 TSV Geismar            08.09.2001     Felsberg
14,9         Rieger, Ingrid          33 LtV Neukirchen         10.06.1982     Korbach
14,9         Krug, Jutta             48 TSV Eintracht Gudensbe 15.05.1993     Gudensberg
15,44 (+1,1) Pfannkuche, Jutta       58 TSV Jahn Gensungen     20.05.2007     Borken
15,2         Bräutigam, Erika        35 MT Melsungen           21.06.1984     Borken
15,5         Schichel, Christel      40 TSV Geismar            02.06.1985     Gudensberg
15,76 (-0,3) Borowitz, Regina        61 SG Chattengau          06.06.2010     Fulda
15,7         Dickhaut, Gisela        37 SG Chattengau          02.06.1985     Gudensberg
15,7         Steinmetz, Gabriele     42 Tus Fritzlar           29.09.1990     Borken
15,7         Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        31.08.1991     Gudensberg
15,8         Schmelz, Waltraud       44 TSV Altmorschen        25.05.1989     Melsungen
15,9         Schmitt, Edith          39 TSV Geismar            16.09.1984     Geismar
16,0         Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        11.05.2001     Felsberg
16,1         Ziegler, Christa        40 GV Elnrode-Strang      18.06.1987     Gudensberg
16,1         Reiser, Ulrike          46 Tus Fritzlar           31.08.1991     Gudensberg
16,5         Baier, Karin            54 TSV Eintracht Gudensbe 11.05.2001     Felsberg
16,7         Joseph, Liselotte       34 TSV Obervorschütz      19.06.1983     Melsungen
16,7         Jünemann, Inge          47 TSV Altmorschen        30.05.1992     Gudensberg
16,8         Friauf, Marianne        30 LG Treysa/Wiera        27.05.1976     Treysa
17,1         Männel, Isolde          38 SG Chattengau          29.05.1986     Gudensberg
17,1         Hausam, Irmtraud        41 Tus Fritzlar           29.09.1990     Borken
17,2         Kupka, Brunhilde        47 Tus Fritzlar           04.09.1993     Felsberg
17,6         Groh, Irmgard           43 TSV Altmorschen        17.06.1988     Gudensberg
17,8         Düpjohann, Erika        45 Tus Fritzlar           29.09.1990     Borken
18,0         Durstewitz, Ingrid      42 Tus Fritzlar           29.09.1990     Borken
18,2         Wicker, Lydia           37 SG Chattengau          03.06.1984     Gudensberg
19,3         Herde, Gerda            29 LG Schwalmstadt        30.09.1978     Trutzhain

200 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,12 (-0,8) Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        17.05.2009     Baunatal
31,46        Kirchhofs, Irma         40 LG Wabern-Uttershausen 03.06.1989     Gudensberg
32,21 (+1,5) Borowitz, Regina        61 SG Chattengau          22.05.2010     Baunatal
32,2         Rieger, Ingrid          33 LtV Neukirchen         31.07.1982     Felsberg
33,0         Rieger, Ingrid          33 LG Schwalmstadt        16.05.1981     Treysa
33,73 (-1,4) Bäumler, Gaby           55 TSV Obervorschütz      27.05.2000     Borken

400 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,14        Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        10.06.2006     Gelnhausen
72,77        Borowitz, Regina        61 SG Chattengau          06.06.2010     Fulda
76,1         Grebe, Wilma            39 MT Melsungen           01.10.1985     Melsungen
77,03        Schminke-Fischer, Birgi 63 TSV Obervorschütz      06.06.2010     Fulda
81,0         Schmidt, Ursula         41 LG Schwalmstadt        02.06.1989     Neukirchen
82,6         Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        29.08.1989     Melsungen

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:23,80      Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        11.06.2006     Gelnhausen
2:36,43      Siebert-Kilian, Vera    66 TSV Obervorschütz      05.06.2011     Kassel
2:48,58      Schminke-Fischer, Birgi 63 TSV Obervorschütz      02.05.2009     Felsberg
2:48,7       Friauf, Marianne        30 LG Schwalmstadt        22.05.1977     Treysa
2:49,63      Nass, Erika             44 LG Schwalmstadt        06.06.1993     Kassel
2:49,7       Grebe, Wilma            39 MT Melsungen           13.08.1985     Melsungen
2:50,23      Welker, Conchita        62 TSV Obervorschütz      31.07.2008     Kassel
2:50,90      Borowitz, Regina        61 SG Chattengau          26.05.2007     Baunatal
2:54,58      Pfannes, Doris          65 Tuspo Borken           30.04.2011     Felsberg
2:54,80      Finis, Irene            57 TSV Obervorschütz      02.06.2002     Kassel
2:56,00      Eckhardt, Sabine        67 Homberger Ren(n)tiere  07.07.2012     Borken
2:57,5       Schmidt, Ursula         41 LG Schwalmstadt        29.05.1986     Gudensberg
2:59,46      Bauer, Annerose         49 LG Schwalmstadt        19.06.1994     Friedberg
3:01,88      Willus-Herbold, Elke    62 Tuspo Borken           20.08.2004     Gudensberg
3:07,41      Schlecht, Karin         64 TSV Obervorschütz      07.07.2012     Borken
3:07,6       Schildwächter, Margret  39 LG Schwalmstadt        29.05.1985     Wetter
3:08,57      Kistner-Burghold, Simon 61 TSV Geismar            18.09.2010     Felsberg
3:12,8       Schichel, Christel      40 TSV Geismar            09.06.1989     Gudensberg
3:14,6       Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        18.06.1992     Allendorf/Eder
3:15,35      Simmen, Carmen          66 Homberger Ren(n)tiere  07.07.2012     Borken
3:19,8       Samol, Elfriede         34 TSV Eintracht Gudensbe 06.07.1979     Borken
3:22,62      Kirchhofs, Irma         40 LG Wabern-Uttershausen 29.07.1989     Eugene/USA
3:30,3       Rieger, Ingrid          33 LG Schwalmstadt        16.05.1981     Treysa
3:41,0       Jünemann, Inge          47 TSV Altmorschen        30.05.1992     Gudensberg
3:58,9       Ellenberger, Gudrun     37 MT Melsungen           13.08.1985     Melsungen

1000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:39,9       Grebe, Wilma            39 MT Melsungen           16.07.1985     Melsungen
3:55,2       Schmidt, Ursula         41 LG Schwalmstadt        07.05.1988     Alsfeld
3:56,03      Schlecht, Karin         64 TSV Obervorschütz      27.05.2011     Melsungen
4:01,9       Schildwächter, Margret  39 LG Schwalmstadt        07.05.1988     Alsfeld
4:39,8       Samol, Elfriede         34 TSV Eintracht Gudensbe 30.06.1979     Obervorschütz
4:40,8       Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        29.06.1993     Melsungen
5:03,2       Ellenberger, Gudrun     37 MT Melsungen           09.10.1982     Melsungen
5:15,4       Mose, Rosemarie         32 LG Wabern-Uttershausen 30.06.1979     Obervorschütz
5:58,8       Mette, Ingrid           33 TSV Eintracht Gudensbe 30.06.1979     Obervorschütz

1500 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:07,89      Siebert-Kilian, Vera    66 TSV Obervorschütz      18.06.2011     Kassel
5:38,0       Welker, Conchita        62 TSV Obervorschütz      03.09.2008     Heiligenrode
5:41,72      Schminke-Fischer, Birgi 63 TSV Obervorschütz      06.05.2012     Baunatal
5:43,6       Grebe, Wilma            39 MT Melsungen           11.10.1986     Felsberg
5:46,5       Nass, Erika             44 LG Schwalmstadt        23.06.1992     Neukirchen
5:51,64      Finis, Irene            57 TSV Obervorschütz      12.07.2002     Kevelaer
5:56,02      Fischer, Birgit         66 TSV Eintracht Gudensbe 07.09.2011     Heiligenrode
5:58,65      Schlecht, Karin         64 TSV Obervorschütz      08.07.2011     Borken
6:03,7       Wenzlik, Gisela         39 LG Schwalmstadt        07.05.1986     Wetter
6:04,8       Schmidt, Ursula         41 LG Schwalmstadt        09.05.1987     Felsberg
6:04,8       Borowitz, Regina        61 SG Chattengau          06.05.2006     Felsberg
6:15,3       Schildwächter, Margret  39 LG Schwalmstadt        15.05.1985     Treysa
6:23,3       Gruber-Pestel, Karin    57 TSV Obervorschütz      06.09.2006     Heiligenrode
7:37,9       Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        15.06.1993     Melsungen
7:55,4       Rieger, Ingrid          33 LG Schwalmstadt        22.08.1981     Borken

Meile    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:48,1       Friedel, Emmi           35 MT Melsungen           28.07.1982     Melsungen

2000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:24,0      Schmitt, Edith          39 TSV Geismar            22.09.1985     Geismar
 9:58,9      Wicker, Lydia           37 SG Chattengau          15.05.1983     Fritzlar
10:12,5      Kiwitt, Ruth            41 Tuspo Borken           29.04.1989     Borken
10:58,51     Gimbel, Gudrun          54 Tuspo Borken           11.07.2000     Borken
11:16,1      Bräutigam, Erika        35 MT Melsungen           15.05.1983     Fritzlar
11:18,2      John, Helga             36 TSV Geismar            16.09.1984     Geismar

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:37,43     Siebert-Kilian, Vera    66 TSV Obervorschütz      15.06.2011     Osterode
11:40,5      Nass, Erika             44 LG Schwalmstadt        25.05.1989     Melsungen
11:49,69     Lang, Doris             66 Tuspo Borken           15.09.2013     Melsungen
11:57,5      Friedel, Emmi           35 MT Melsungen           15.05.1980     Kassel
11:58,28     Pfannes, Doris          65 Tuspo Borken           17.09.2011     Neukirchen
12:05,3      Welker, Conchita        62 TSV Obervorschütz      10.09.2008     Heiligenrode
12:10,36     Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        30.08.2008     Neukirchen
12:13,79     Schlecht, Karin         64 TSV Obervorschütz      09.09.2009     Heiligenrode
12:24,68     Wenderoth, Andrea       64 SV Melgershausen       15.09.2013     Melsungen
12:24,6      Grebe, Wilma            39 MT Melsungen           30.06.1985     Oberursel
12:32,0      Friauf, Marianne        30 LG Schwalmstadt        31.07.1978     Treysa
12:34,7      Finis, Irene            57 TSV Obervorschütz      11.09.2002     Heiligenrode
12:42,0      Wenzlik, Gisela         39 LG Schwalmstadt        26.04.1986     Melsungen
12:58,3      Schildwächter, Margret  39 LG Schwalmstadt        30.06.1985     Oberursel
13:12,3      Schmidt, Ursula         41 LG Schwalmstadt        26.04.1986     Melsungen
13:40,7      Weinberger, Cornelia    56 TSV Obervorschütz      08.09.2004     Heiligenrode
14:07,3      Gruber-Pestel, Karin    57 TSV Obervorschütz      13.09.2006     Heiligenrode
14:37,7      Schichel, Christel      40 TSV Geismar            02.05.1986     Gudensberg
15:06,12     Sostmann, Heidi         65 MT Melsungen           17.09.2011     Neukirchen
15:24,84     Brede, Dagmar           62 TSV Geismar            01.09.2007     Gudensberg
15:30,68     Sonnenschein, Yvonne    68 TSV Jahn Gensungen     15.09.2013     Melsungen
16:17,6      Gimbel, Gudrun          54 Tuspo Borken           11.05.2001     Felsberg
16:40,9      Ellenberger, Gudrun     37 MT Melsungen           16.09.1983     Melsungen
16:44,9      Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        08.08.1989     Melsungen

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:47,36     Siebert-Kilian, Vera    66 TSV Obervorschütz      26.06.2011     Ahlen
19:59,21     Lang, Doris             66 Tuspo Borken           10.08.2012     Borken
20:05,2      Nass, Erika             44 LG Schwalmstadt        17.06.1989     Bruchköbel
20:31,7      Welker, Conchita        62 TSV Obervorschütz      17.09.2008     Heiligenrode
21:04,6      Friedel, Emmi           35 MT Melsungen           20.06.1980     München
21:18,74     Peter, Annette          58 TSV Obervorschütz      11.07.2006     Borken
21:20,0      Grebe, Wilma            39 MT Melsungen           27.06.1987     Groß-Gerau
21:23,94     Fischer, Birgit         66 TSV Eintracht Gudensbe 10.08.2012     Borken
21:42,0      Friauf, Marianne        30 LG Schwalmstadt        07.08.1978     Treysa
21:45,24     Finis, Irene            57 TSV Obervorschütz      20.04.2002     Borken
21:51,86     Schlecht, Karin         64 TSV Obervorschütz      10.08.2012     Borken
22:15,74     Werner, Birgit          62 TSV Obervorschütz      18.08.2009     Borken
22:37,20     Borowitz, Regina        61 SG Chattengau          11.07.2006     Borken
22:38,7      Wenzlik, Gisela         39 LG Schwalmstadt        17.08.1987     Treysa
22:58,2      Schildwächter, Margret  39 LG Schwalmstadt        09.07.1988     Gießen
23:00,6      Weinberger, Cornelia    56 TSV Obervorschütz      21.09.2005     Heiligenrode
23:35,59     Blaß, Christina         60 SC Neukirchen          13.08.2010     Borken
23:36,6      Gruber-Pestel, Karin    57 TSV Obervorschütz      20.09.2006     Heiligenrode
23:36,87     Keilbach, Martina       66 Tuspo Borken           16.08.2013     Borken
23:47,3      Schmidt, Ursula         41 LG Schwalmstadt        25.08.1986     Treysa
24:14,35     Willus-Herbold, Elke    62 Tuspo Borken           13.07.2004     Borken
24:46,51     Simmen, Carmen          66 Homberger Ren(n)tiere  10.08.2012     Borken
25:14,9      Ebinger, Sibylle        49 MT Melsungen           11.06.1996     Melsungen
25:38,87     Frank, Maria            63 Tuspo Borken           13.08.2010     Borken
25:39,26     Dr.Sendler, Astrid      61 SG Chattengau          11.07.2006     Borken
26:38,20     Geher, Sabine           61 Rot-Weiß Körle         15.09.2010     Heiligenrode
27:50,0      Ellenberger, Gudrun     37 MT Melsungen           18.07.1984     Bebra
27:55,18     Häubl, Petra            57 Tuspo Borken           11.07.2006     Borken

5 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:22        Lang, Doris             66 Tuspo Borken           16.06.2012     Neustadt
20:32        Welker, Conchita        62 TSV Obervorschütz      05.05.2007     Kassel
21:10        Schminke-Fischer, Birgi 63 TSV Obervorschütz      10.03.2012     Breitenbach
21:47        Schang-Schild, Jutta    66 TSV Obervorschütz      31.08.2013     Hann-Münden
23:39        Weinberger, Cornelia    56 TSV Obervorschütz      10.05.2003     Kassel
24:33        Keilbach, Martina       66 Tuspo Borken           16.06.2012     Neustadt
26:04        Simmen, Carmen          66 Homberger Ren(n)tiere  16.06.2012     Neustadt
26:43        Frank, Maria            63 Tuspo Borken           19.06.2010     Neustadt
27:30        Gemeinhardt, Claudia    66 WLF Merzhausen         04.06.2011     Neustadt
30:27        Braun, Ingelore         57 ESV Jahn Treysa        15.10.2006     Bad Hersfeld
30:33        Ludwig, Christiane      59 MT Melsungen           10.03.2007     Breitenbach
33:26        Barnack, Evelin         61 TSV Deute              10.04.2010     Eschwege

10000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:40,6      Welker, Conchita        62 TSV Obervorschütz      24.09.2008     Heiligenrode
45:35,9      Wenzlik, Gisela         39 LG Schwalmstadt        12.04.1986     Wetter
45:45,66     Schlecht, Karin         64 TSV Obervorschütz      23.09.2009     Heiligenrode
46:24,7      Friauf, Marianne        30 LG Schwalmstadt        29.08.1977     Treysa
46:39,7      Nass, Erika             44 LG Schwalmstadt        23.02.1991     Wetter
46:55,5      Schildwächter, Margret  39 LG Schwalmstadt        30.09.1987     Obersuhl
50:18,0      Nägel, Gudrun           64 Rot-Weiß Körle         28.09.2011     Heiligenrode
50:27,2      Schmidt, Ursula         41 LG Schwalmstadt        01.09.1986     Treysa
57:30,39     Geher, Sabine           61 Rot-Weiß Körle         22.09.2010     Heiligenrode

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:51        Welker, Conchita        62 TSV Obervorschütz      25.03.2007     Frankenberg
42:23        Peter, Annette          58 TSV Obervorschütz      29.04.2006     Marburg
42:59        Lang, Doris             66 Tuspo Borken           29.09.2013     Marburg
43:50        Fischer, Birgit         66 TSV Eintracht Gudensbe 07.04.2012     Paderborn
45:30        Schlecht, Karin         64 TSV Obervorschütz      20.08.2011     Villmar
45:37        Finis, Irene            57 TSV Obervorschütz      05.05.2002     Hannover
46:26        Dietz, Roswitha         54 SC Neukirchen          13.10.2002     Bad Hersfeld
46:31        Werner-Schech, Birgit   62 TSV Obervorschütz      10.04.2010     Eschwege
47:09        Lohr, Claudia           68 TSV Deute              13.10.2013     Bad Hersfeld
48:08        Keilbach, Martina       66 Tuspo Borken           29.09.2013     Marburg
48:32        Blaß, Christina         60 SC Neukirchen          13.03.2010     Breitenbach
48:40        Borowitz, Regina        61 SG Chattengau          02.04.2006     Eschwege
48:49        Schminke-Fischer, Birgi 63 TSV Obervorschütz      29.03.2009     Frankenberg
49:00        Siebert, Angelika       58 Turnerschaft Homberg   15.03.2003     Breitenbach
49:55        Heßler-Wagner, Beate    63 TSV Obervorschütz      02.05.2010     Marburg
49:59        Weinberger, Cornelia    56 TSV Obervorschütz      09.10.2005     Bad Hersfeld
50:51        Michalke, Ilona         51 TV 03 Breitenbach      18.03.2000     Breitenbach
50:52        Dippel, Kerstin         62 MT Melsungen           10.03.2007     Breitenbach
52:07        Simmen, Carmen          66 Homberger Ren(n)tiere  14.10.2012     Bad Hersfeld
53:28        Gosebrink, Walburga     59 TSV Obervorschütz      09.10.2005     Bad Hersfeld
53:40        Willus-Herbold, Elke    62 Tuspo Borken           29.08.2004     Gilserberg
54:20        Schmerer, Doris         67 SC Neukirchen          10.03.2012     Breitenbach
54:25        Möller, Reinhild        56 SC Neukirchen          10.10.2004     Bad Hersfeld
54:25        Moellner, Reinhild      56 SC Neukirchen          10.10.2004     Bad Hersfeld
55:14        Frank, Maria            63 Tuspo Borken           29.03.2009     Frankenberg
56:01        Schmerer, Birgit        60 SC Neukirchen          03.09.2006     Gilserberg
56:12        Kördel-Klipp, Heike     62 Tuspo Guxhagen         11.10.2009     Bad Hersfeld
57:39        Rieck-Eydt, Andrea      57 TSV Deute              12.10.2003     Bad Hersfeld
58:09        Banschbach, Heike       66 MT Melsungen           13.10.2013     Bad Hersfeld
58:17        Fug, Sibylle            62 TSV Allendorf/Landsb.  26.04.2008     Marburg
59:51        Hillebold, Maritta      62 TSV Deute              10.10.2010     Bad Hersfeld
60:07        Schmidt, Conny          60 TSV Allendorf/Landsb.  26.04.2008     Marburg
61:45        Pollok, Barbara         56 TSG Oberaula           13.10.2002     Bad Hersfeld
61:52        Troebs, Birgit          58 Tus Fritzlar           19.04.2003     Paderborn

10 km Mannschaft    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32:55      TSV Obervorschütz                                 29.03.2009     Frankenberg
               Schminke-Fischer 48:49, Gruber-Pestel 51:44, Weinberger 52:22
2:47:36      SC Neukirchen                                     10.03.2012     Breitenbach
               Schmerer 54:20, Siebert 54:20, Röhsler 58:56

15 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:06:08      Nass, Erika             44 LG Schwalmstadt        01.10.1989     Hattersheim
1:12:36      Schildwächter, Margret  39 LG Schwalmstadt        02.10.1988     Kassel

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:33:52      von Bredow, Helga       71 SG Chattengau          12.05.2013     Kassel
1:34:50      Welker, Conchita        62 TSV Obervorschütz      22.03.2008     Paderborn
1:34:51      Lang, Doris             66 Tuspo Borken           20.05.2012     Kassel
1:38:05      Finis, Irene            57 TSV Obervorschütz      23.03.2002     Schotten
1:38:20      Schang-Schild, Jutta    66 TSV Obervorschütz      14.04.2013     Refrath
1:38:40      Schlecht, Karin         64 TSV Obervorschütz      29.08.2009     Schotten
1:40:48      Wenderoth, Andrea       64 SV Melgershausen       30.03.2013     Paderborn
1:40:51      Werner-Schech, Birgit   62 TSV Obervorschütz      10.10.2010     Bad Hersfeld
1:46:58      Rößler, Christiane      61 MT Melsungen           10.06.2007     Kassel
1:47:42      Marth, Inge             52 Tus Fritzlar           14.04.2001     Paderborn
1:48:14      Schminke-Fischer, Birgi 63 TSV Obervorschütz      29.08.2009     Schotten
1:49:12      Roolf, Britta           67 TSV Obervorschütz      14.10.2012     Offenbach
1:49:41      Keilbach, Martina       66 Tuspo Borken           14.10.2012     Bad Hersfeld
1:49:42      Blaß, Christina         60 SC Neukirchen          12.10.2008     Bad Hersfeld
1:50:09      Mutz, Peka              51 Schwarz-Weiß Kleinengl 29.03.1997     Paderborn
1:51:21      Nägel, Gudrun           64 Rot-Weiß Körle         09.10.2011     Bad Hersfeld
1:51:24      Siebert, Angelika       58 Turnerschaft Homberg   19.04.2003     Paderborn
1:52:23      Weinberger, Cornelia    56 TSV Obervorschütz      26.09.2004     Breitenbach
1:52:56      Bachmann-Voetgen, Gaby  59 MT Melsungen           10.06.2007     Kassel
1:53:46      Lauterbach, Silke       64 TSV Obervorschütz      10.05.2009     Kassel
1:55:00      Gosebrink, Walburga     59 TSV Obervorschütz      07.05.2006     Hannover
1:55:08      Fischer, Marianne       51 MT Melsungen           01.09.1996     Fulda
1:55:37      Möller, Eva-Maria       50 MT Melsungen           01.09.1996     Fulda
1:55:46      Jünemann, Inge          47 TSV Altmorschen        24.09.1994     Timmendorf
1:57:25      Imhof, Elke             56 SC Steinatal           04.09.2005     Fulda
1:57:25      Tertel, Elisabeth       63 Rot-Weiß Körle         14.07.2011     Marburg
1:57:32      Dippel, Kerstin         62 MT Melsungen           10.10.2010     Bad Hersfeld
1:58:42      Frank, Maria            63 Tuspo Borken           29.08.2009     Schotten
1:59:05      Kördel-Klipp, Heike     62 Tuspo Guxhagen         10.05.2009     Kassel
1:59:56      Zimmer, Ute             59 TSV Obervorschütz      15.10.2006     Bad Hersfeld
2:02:04      Hertel, Gudrun          51 LG Schwalmstadt        03.02.1996     Pohlheim
2:02:05      Emmert, Gudrun          59 TSV Obervorschütz      02.05.2004     Hannover
2:02:43      Georgi-Jähn, Bärbel     53 MT Melsungen           05.05.2002     Hannover
2:02:49      Valentin, Hanna         53 MT Melsungen           06.05.2001     Hannover
2:03:08      Schmerer, Birgit        60 SC Neukirchen          26.08.2005     Schotten
2:04:10      Werner, Gerlinde        61 TSV Besse              10.05.2009     Kassel
2:04:17      Völker, Elke            63 ESV Jahn Treysa        10.05.2009     Kassel
2:04:24      Käufler, Birgit         63 ESV Jahn Treysa        10.05.2009     Kassel
2:04:44      Lischka, Hannelore      54 MT Melsungen           18.05.2003     Würzburg
2:05:55      Baumeister              67 Rot-Weiß Körle         20.05.2012     Kassel
2:06:38      Kralinger, Silke        66 Tuspo Borken           12.05.2013     Kassel
2:07:49      Schlosser, Gaby         62 Turnerschaft Homberg   03.07.2009     Marburg
2:08:23      Boek, Petra             63 WLF Merzhausen         29.08.2009     Schotten
2:09:03      Zinke, Heike            65 TSV Besse              22.05.2011     assel
2:10:34      Dr.Sendler, Astrid      61 SG Chattengau          20.05.2006     Rennsteig
2:10:41      Heuchert, Hildegund     49 LG Schwalmstadt        03.02.1996     Pohlheim
2:12:30      Rommel, Elke            62 Tuspo Borken           10.05.2009     Kassel
2:14:59      Harbusch, M             67 MT Melsungen           19.05.2013     Würzburg
2:15:11      Willing, Regina         56 MT Melsungen           04.05.2003     Hannover
2:35:31      Junker, Jutta           62 Tuspo Borken           22.05.2011     Kassel

Halbmarathon Mannschaft    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:42:26      MT Melsungen 1.Mann.                              10.06.2007     Kassel
               Rößler 1:46:58, Bachmann-Voetgen 1:52:56, Dippel 2:02:32
5:53:06      TSV Obervorschütz                                 29.08.2009     Schotten
               Schminke-Fischer 1:48:14, Gruber-Pestel 1:50:25, Weinberger 2:14:27
6:08:11      Tuspo Borken                                      05.07.2013     Marburg
               Lang 1:40:05, Keilbach 1:51:28, Frank 2:36:38
6:23:43      MT Melsungen 2.Mann.                              18.05.2003     Würzburg
               Lischka 2:04:44, Braun 2:05:17, Valentin 2:13:42
6:29:28      TSV Besse                                         22.05.2011     assel
               Werner 2:09:09, Zinke 2:09:03, Nuhn 2:11:16
7:00:00      MT Melsungen 3.Mann.                              19.05.2013     Würzburg
               Harbusch 2:14:59, Willing 2:16:06, Beier 2:28:55

25 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:53:14      Friedel, Emmi           35 MT Melsungen           13.04.1980     Bebra
1:57:42      Friauf, Marianne        30 LG Schwalmstadt        03.04.1977     Bebra
2:08:28      Schildwächter, Margret  39 LG Schwalmstadt        18.11.1987     Griesheim
2:09:45      Wenzlik, Gisela         39 LG Schwalmstadt        29.03.1986     Bebra
2:12:17      Thoms, Ingrid           39 LG Wabern-Uttershausen 18.04.1987     Paderborn

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:21:20      Rudolff, Claudia        62 MT Melsungen           10.06.2007     Kassel
3:26:00      Schlecht, Karin         64 TSV Obervorschütz      26.09.2010     Berlin
3:28:22      Friedel, Emmi           35 MT Melsungen           25.10.1980     Essen
3:28:52      Welker, Conchita        62 TSV Obervorschütz      04.05.2008     Mainz
3:30:39      Schang-Schild, Jutta    66 TSV Obervorschütz      30.10.2011     Frankfurt
3:42:25      Wenderoth, Andrea       64 SV Melgershausen       12.05.2013     Kassel
3:48:43      Rößler, Christiane      61 MT Melsungen           07.03.2010     Barcelona
3:48:44      Werner, Birgit          62 TSV Obervorschütz      31.10.2010     Frankfurt
3:50:57      Esper, Sigrid           50 Tuspo Borken           26.09.1999     Berlin
3:52:11      Mutz, Peka              51 Schwarz-Weiß Kleinengl 26.10.1997     Frankfurt
3:52:49      Bachmann-Voetgen, Gaby  59 MT Melsungen           23.10.2005     Palma de Malo
3:56:05      Thoms, Ingrid           39 LG Wabern-Uttershausen 14.04.1987     Kassel
3:59:53      Marth, Inge             52 Tus Fritzlar           07.10.2001     Köln
4:08:38      Friauf, Marianne        30 LG Treysa/Wiera        19.09.1976     Bebra
4:12:00      Nägel, Gudrun           64 Rot-Weiß Körle         08.05.2011     Hannover
4:15:01      Möller, Eva-Maria       50 MT Melsungen           26.10.1997     Frankfurt
4:23:30      Imhof, Elke             56 SC Steinatal           09.10.2005     München
4:24:58      Heuchert, Hildegund     49 LG Schwalmstadt        23.10.1994     Frankfurt
4:27:58      Schmerer, Birgit        60 SC Neukirchen          25.09.2005     Berlin
4:29:16      Tertel, Elisabeth       63 Rot-Weiß Körle         05.12.2010     Florenz
4:33:11      Frank, Maria            63 Tuspo Borken           26.09.2010     Berlin
4:41:03      Jünemann, Inge          47 TSV Altmorschen        14.09.1996     Göppingen
4:42:38      Valentin, Hanna         53 MT Melsungen           29.09.2002     Berlin
4:53:55      Ellenberger, Gudrun     37 MT Melsungen           02.05.1982     Wolfsburg
4:55:12      Boek, Petra             63 WLF Merzhausen         20.09.2009     Berlin
4:57:52      Kralinger, Silke        66 Tuspo Borken           07.04.2013     Paris/FRA
5:02:13      Berent, Marianne        54 MT Melsungen           22.04.2001     Hamburg

Stundenlauf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13135        Friauf, Marianne        30 LG Schwalmstadt        04.09.1978     Treysa
12804        Friauf, Marianne        30 LG Treysa/Wiera        23.08.1976     Treysa
12782        Schildwächter, Margret  39 LG Schwalmstadt        19.06.1985     Bebra
12000        Wenzlik, Gisela         39 LG Schwalmstadt        16.09.1985     Treysa
11766        Grebe, Wilma            39 MT Melsungen           19.06.1985     Bebra
11704        Schmidt, Ursula         41 LG Schwalmstadt        22.09.1986     Treysa
9769         Ellenberger, Gudrun     37 MT Melsungen           27.06.1984     Bebra

80 m Hürden    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,42        Kirchhofs, Irma         40 LG Wabern-Uttershausen 03.06.1989     Gudensberg

Hochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Pfannkuche, Jutta       58 MT Melsungen           22.06.2003     Friedberg
1,34         Kirchhofs, Irma         40 LG Wabern-Uttershausen 17.06.1988     Gudensberg
1,25         Kirchhofs, Irma         40 Eintracht Felsberg     24.05.1985     Gudensberg
1,20         Häubl, Petra            57 Tuspo Borken           18.07.2006     Borken
1,15         Bräutigam, Erika        35 MT Melsungen           01.10.1983     Treysa
1,05         Joseph, Liselotte       34 TSV Obervorschütz      01.10.1983     Treysa
1,00         Gelbke, Erika           24 SG Chattengau          17.09.1972     Niedenstein
0,90         Ragoß, Erika            28 LG Schwalmstadt        23.07.1977     Trutzhain

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,58         Rieger, Ingrid          33 LG Schwalmstadt        21.06.1981     Wiesbaden
4,48         Kirchhofs, Irma         40 LG Wabern-Uttershausen 25.09.1988     Wiesbaden
4,18         Schichel, Christel      40 TSV Geismar            02.06.1988     Gudensberg
4,14         Bräutigam, Erika        35 MT Melsungen           01.10.1983     Treysa
4,06         Kirchhofs, Irma         40 Eintracht Felsberg     24.05.1985     Gudensberg
4,06         Naumann, Uta            54 TSV Geismar            27.05.2000     Borken
4,02  (+0,3) Kistner-Burghold, Simon 61 TSV Geismar            06.06.2010     Fulda
4,01         Dickhaut, Gisela        37 SG Chattengau          09.08.1986     Gudensberg
3,98         Schmelz, Waltraud       44 TSV Altmorschen        25.05.1989     Melsungen
3,98         Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        08.05.1999     Felsberg
3,91         Ziegler, Christa        40 GV Elnrode-Strang      18.06.1987     Gudensberg
3,86         Krug, Jutta             48 TSV Eintracht Gudensbe 15.05.1993     Gudensberg
3,84         Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        02.09.1989     Osterode
3,77         Büchling, Maria         28 TSV Eintracht Gudensbe 10.08.1975     Borken
3,76         Steinmetz, Gabriele     42 Tus Fritzlar           29.09.1990     Borken
3,71         Reukauf, Iris           31 Tus Fritzlar           10.07.1977     Borken
3,71         Sauer, Liselotte        35 SG Chattengau          16.08.1981     Niedenstein
3,64         Dietrich, Christa       39 MT Melsungen           07.05.1988     Melsungen
3,56         Joseph, Liselotte       34 TSV Obervorschütz      31.08.1980     Homberg
3,56         Bornmann, Eva           47 TSV Obervorschütz      17.09.1993     Melsungen
3,55         Krebs, Renate           38 Eintracht Felsberg     11.07.1984     Felsberg
3,55         Ide, Renate             42 TSV 05 Remsfeld        02.06.1988     Gudensberg
3,50         Männel, Isolde          38 SG Chattengau          29.05.1986     Gudensberg
3,45         Schmitt, Edith          39 TSV Geismar            16.09.1984     Geismar
3,45         Reiser, Ulrike          46 Tus Fritzlar           31.08.1991     Gudensberg
3,41         Baier, Karin            54 TSV Eintracht Gudensbe 11.05.2001     Felsberg
3,38         Hausam, Irmtraud        41 Tus Fritzlar           29.09.1990     Borken
3,36         Samol, Elfriede         34 TSV Eintracht Gudensbe 12.06.1983     Obervorschütz
3,35         Düpjohann, Erika        45 Tus Fritzlar           29.09.1990     Borken
3,34         Groh, Irmgard           43 TSV Altmorschen        30.08.1988     Melsungen
3,28         Mette, Ingrid           33 TSV Eintracht Gudensbe 06.07.1979     Borken
3,25         Wicker, Lydia           37 SG Chattengau          03.06.1984     Gudensberg
3,22         Mose, Rosemarie         32 LG Wabern-Uttershausen 18.06.1978     Niedenstein
3,22  (0,0 ) Häubl, Petra            57 Tuspo Borken           09.09.2006     Felsberg
3,18         Friauf, Marianne        30 LG Treysa/Wiera        27.05.1976     Treysa
3,18         Hofmann, Hella          40 SG Chattengau          09.08.1986     Gusensberg
3,17         Eberl, Lotte            32 TSV Jahn Gensungen     05.07.1980     Felsberg
3,17         Klotzki, Änne           37 TSV Obervorschütz      12.06.1983     Obervorschütz
3,15         Jünemann, Inge          47 TSV Altmorschen        30.05.1992     Gudensberg
3,14         Fax, Inge               38 TSV Obervorschütz      19.09.1983     Gudensberg
3,13         Geis, Doris             37 SG Chattengau          12.08.1984     Niedenstein
3,00         Hempel, Elsbeth         31 TSV Obervorschütz      26.09.1976     Niedenstein
2,98         Kupka, Brunhilde        47 Tus Fritzlar           04.09.1993     Felsberg
2,96         Bubenheim, Liselotte    28 SG Chattengau          26.09.1976     Niedenstein
2,68         Schattner, Ingrid       41 LG Wabern-Uttershausen 09.08.1987     Gudensberg

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,71        Böker, Hella            41 MT Melsungen           20.05.1990     Kassel
10,80        Schattner, Ingrid       41 LG Wabern-Uttershausen 01.08.1986     Malmö
 9,77        Dittmann, Annette       66 TSV Geismar            30.04.2011     Felsberg
 8,84        Cramer, Martina         55 ESV Jahn Treysa        27.05.2000     Borken
 8,79        Kirchhofs, Irma         40 LG Wabern-Uttershausen 17.06.1988     Gudensberg
 8,59        Sachse, Petra           60 LtV Neukirchen         07.05.2005     Felsberg
 8,53        Krug, Jutta             48 TSV Eintracht Gudensbe 20.05.1995     Gudensberg
 8,53        Jakob, Kirsten          52 Tuspo Borken           21.08.1997     Borken
 8,52        Bräutigam, Erika        35 MT Melsungen           18.08.1984     Felsberg
 8,36        Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        30.06.2001     Altmorschen
 8,16        Thauer, Lore            31 TSV Jahn Gensungen     21.09.1980     Felsberg
 8,11        Ziegler, Christa        40 GV Elnrode-Strang      07.09.1985     Gudensberg
 7,93        Kirchhofs, Irma         40 Eintracht Felsberg     24.05.1985     Gudensberg
 7,92        Schichel, Christel      40 TSV Geismar            23.08.1987     Gudensberg
 7,66        Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        18.07.1989     Melsungen
 7,43        Dickhaut, Gisela        37 SG Chattengau          03.08.1986     Niedenstein
 7,37        Hempel, Elsbeth         31 TSV Obervorschütz      26.09.1976     Niedenstein
 7,36        Eberl, Lotte            32 TSV Jahn Gensungen     09.06.1979     Felsberg
 7,34        Naumann, Uta            54 TSV Geismar            06.06.1999     Wetzlar
 7,31        Joseph, Liselotte       34 TSV Obervorschütz      31.08.1980     Homberg
 7,29        Rieger, Ingrid          33 LG Schwalmstadt        28.05.1981     Kassel
 7,28        Döring, Liesel          35 TSV Spangenberg        21.09.1980     Felsberg
 7,27        Sauer, Liselotte        35 SG Chattengau          31.08.1980     Homberg
 7,16        Rabe, Erika             28 TSV Jahn Gensungen     25.05.1974     Gensungen
 7,10        Bubenheim, Liselotte    28 SG Chattengau          26.09.1976     Niedenstein
 7,09        Dietrich, Christa       39 MT Melsungen           09.05.1987     Felsberg
 7,07        Büchling, Maria         28 TSV Eintracht Gudensbe 10.07.1977     Borken
 7,03        Reukauf, Iris           31 Tus Fritzlar           10.07.1977     Borken
 7,02        Fax, Inge               38 TSV Obervorschütz      19.09.1983     Gudensberg
 6,96        Ide, Renate             42 TSV 05 Remsfeld        13.08.1987     Wabern
 6,95        Schmelz, Waltraud       44 TSV Altmorschen        25.05.1989     Melsungen
 6,92        Häubl, Petra            57 Tuspo Borken           16.09.2006     Berlin
 6,88        Männel, Isolde          38 SG Chattengau          09.08.1986     Gudensberg
 6,86        Düpjohann, Erika        45 Tus Fritzlar           31.08.1991     Gudensberg
 6,79        Pfaff, Marianne         30 Eintracht Felsberg     30.06.1979     Felsberg
 6,77        Durstewitz, Ingrid      42 Tus Fritzlar           31.08.1991     Gudensberg
 6,76        Mose, Rosemarie         32 LG Wabern-Uttershausen 10.07.1977     Borken
 6,65        Wicker, Lydia           37 SG Chattengau          03.06.1984     Gudensberg
 6,63        Herde, Gerda            29 LG Schwalmstadt        23.07.1977     Trutzhain
 6,52        Baier, Karin            54 TSV Eintracht Gudensbe 11.05.2001     Felsberg
 6,48        Reiser, Ulrike          46 Tus Fritzlar           31.08.1991     Gudensberg
 6,45        Berndt, Luise           27 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 23.05.1976     Homberg
 6,44        Pucelik, Hilde          35 Eintracht Felsberg     21.09.1980     Felsberg
 6,35        Klecka, Regina          42 MT Melsungen           14.04.1991     Battenberg
 6,32        Samol, Elfriede         34 TSV Eintracht Gudensbe 14.06.1981     Obervorschütz
 6,26        Hörmann, Helene         38 TSV Obervorschütz      19.09.1983     Gudensberg
 6,20        Klotzki, Änne           37 TSV Obervorschütz      12.06.1983     Obervorschütz
 6,12        Friauf, Marianne        30 LG Schwalmstadt        26.03.1977     Treysa
 6,03        Groh, Irmgard           43 TSV Altmorschen        13.09.1988     Melsungen
 5,99        Kupka, Brunhilde        47 Tus Fritzlar           04.09.1993     Felsberg
 5,95        Krebs, Renate           38 Eintracht Felsberg     11.07.1984     Felsberg
 5,90        Mette, Ingrid           33 TSV Eintracht Gudensbe 06.07.1979     Borken
 5,90        Hofmann, Hella          40 SG Chattengau          17.06.1985     Borken
 5,81        Hausam, Irmtraud        41 Tus Fritzlar           29.09.1990     Borken
 5,75        Schmitt, Edith          39 TSV Geismar            16.09.1984     Geismar
 5,67        Geis, Doris             37 SG Chattengau          12.08.1984     Niedenstein
 5,60        Steinmetz, Gabriele     42 Tus Fritzlar           29.09.1990     Borken

Gewichtswurf 7,260 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,58        Jakob, Kirsten          52 Tuspo Borken           11.07.1999     Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,44        Böker, Hella            41 MT Melsungen           24.08.1988     Felsberg
34,46        Sachse, Petra           60 LtV Neukirchen         07.05.2005     Felsberg
32,00        Schattner, Ingrid       41 LG Wabern-Uttershausen 22.06.1986     Geisenheim
27,10        Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        09.09.2000     Felsberg
26,66        Kirchhofs, Irma         40 LG Wabern-Uttershausen 17.09.1988     Fritzlar
24,68        Cramer, Martina         55 ESV Jahn Treysa        06.05.2000     Borken
24,50        Rieger, Ingrid          33 LG Schwalmstadt        21.06.1981     Wiesbaden
24,04        Jakob, Kirsten          52 Tuspo Borken           06.06.1999     Wetzlar
21,31        Häubl, Petra            57 Tuspo Borken           16.09.2006     Berlin
21,20        Bräutigam, Erika        35 MT Melsungen           13.10.1984     Melsungen
21,08        Krug, Jutta             48 TSV Eintracht Gudensbe 11.07.1997     Melsungen
20,84        Hempel, Elsbeth         31 TSV Obervorschütz      16.05.1976     Borken
20,60        Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        03.04.1993     Rotenburg
19,60        Klecka, Regina          42 MT Melsungen           27.04.1991     Altmorschen
18,72        Schichel, Christel      40 TSV Geismar            16.04.1988     Borken
18,54        Joseph, Liselotte       34 TSV Obervorschütz      31.08.1980     Homberg
17,95        Bäumler, Gaby           55 TSV Obervorschütz      09.09.2000     Felsberg
17,45        Ide, Renate             42 TSV 05 Remsfeld        20.05.1987     Remsfeld
16,30        Groh, Irmgard           43 TSV Altmorschen        13.09.1988     Melsungen
15,64        Baier, Karin            54 TSV Eintracht Gudensbe 08.09.2001     Felsberg
15,30        Dickhaut, Gisela        37 SG Chattengau          17.06.1985     Borken

Hammerwurf 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,25        Cramer, Martina         55 ESV Jahn Treysa        06.05.2000     Borken
30,02        Böker, Hella            41 MT Melsungen           26.08.1995     Wetzlar
29,20        Jakob, Kirsten          52 Tuspo Borken           17.07.1999     Schweinfurt
24,74        Kirchhofs, Irma         40 LG Wabern-Uttershausen 05.08.1989     Eugene
13,96        Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        21.04.1993     Neukirchen

Speerwurf 600 g   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,84        Cramer, Martina         55 ESV Jahn Treysa        06.05.2000     Borken
34,74        Böker, Hella            41 MT Melsungen           21.07.1990     Egelsbach
28,69        Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        06.05.2006     Felsberg
26,17        Jakob, Kirsten          52 Tuspo Borken           10.06.2001     Wetzlar
22,70        Bräutigam, Erika        35 MT Melsungen           13.10.1984     Melsungen
22,44        Rieger, Ingrid          33 LG Schwalmstadt        28.05.1981     Kassel
22,03        Dittmann, Annette       66 TSV Geismar            17.09.2011     Neukirchen
21,70        Kirchhofs, Irma         40 LG Wabern-Uttershausen 03.06.1989     Gudensberg
21,40        Krug, Jutta             48 TSV Eintracht Gudensbe 01.06.1996     Gudensberg
20,88        Schattner, Ingrid       41 LG Wabern-Uttershausen 03.06.1989     Gudensberg
20,12        Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        30.06.2001     Altmorschen
20,02        Schichel, Christel      40 TSV Geismar            18.06.1987     Gudensberg
18,92        Hempel, Elsbeth         31 TSV Obervorschütz      11.04.1976     Borken
18,44        Reukauf, Iris           31 Tus Fritzlar           24.06.1979     Obervorschütz
18,32        Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        28.09.1991     Altmorschen
17,90        Häubl, Petra            57 Tuspo Borken           17.09.2011     Neukirchen
16,80        Joseph, Liselotte       34 TSV Obervorschütz      28.05.1981     Kassel
16,38        Klecka, Regina          42 MT Melsungen           27.04.1991     Altmorschen
11,60        Wicker, Lydia           37 SG Chattengau          06.06.1982     Niedenstein

Schleuderball 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,20        Kirchhofs, Irma         40 LG Wabern-Uttershausen 07.06.1986     Borken
28,90        Rieger, Ingrid          33 LG Schwalmstadt        11.09.1980     Borken
25,17        Dietrich, Christa       39 MT Melsungen           15.09.1984     Melsungen

Dreikampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1814         Kirchhofs, Irma         40 LG Wabern-Uttershausen 25.09.1988     Wiesbaden
               14,5/4,48/08,06
1157         Reiser, Ulrike          46 Tus Fritzlar           31.08.1991     Gudensberg
               16,1/3,45/06,48
959          Schmelz, Waltraud       44 TSV Altmorschen        25.05.1989     Melsungen
               15,8/3,98/06,95
914          Düpjohann, Erika        45 Tus Fritzlar           31.08.1991     Gudensberg
               18,0/3,22/06,86
903          Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        31.08.1991     Gudensberg
               15,7/3,63/07,09
869          Kupka, Brunhilde        47 Tus Fritzlar           04.09.1993     Felsberg
               17,2/2,98/05,99
862          Diederich, Monika       40 Tus Fritzlar           04.09.1993     Felsberg
               18,0/2,89/07,25
835          Steinmetz, Gabriele     42 Tus Fritzlar           29.09.1990     Borken
               15,7/3,76/05,60
779          Reukauf, Iris           31 Tus Fritzlar           04.09.1993     Felsberg
               18,5/2,88/06,78
753          Schmitt, Edith          39 TSV Geismar            16.09.1984     Geismar
               15,9/3,43/05,75
628          Durstewitz, Ingrid      42 Tus Fritzlar           31.08.1991     Gudensberg
               18,2/aufg./06,77
621          Hausam, Irmtraud        41 Tus Fritzlar           29.09.1990     Borken
               17,1/3,38/05,81

Dreik.50m.    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1422         Kirchhofs, Irma         40 LG Wabern-Uttershausen 06.09.1986     Borken
               08,0/4,09/07,95
1405         Bräutigam, Erika        35 MT Melsungen           11.07.1984     Felsberg
               07,9/3,88/08,20
1334         Schichel, Christel      40 TSV Geismar            09.08.1987     Gudensberg
               08,0/3,85/07,75
1250         Dickhaut, Gisela        37 SG Chattengau          12.08.1984     Niedenstein
               08,1/3,96/06,61
1164         Joseph, Liselotte       34 TSV Obervorschütz      31.08.1980     Homberg
               08,2/3,56/07,31
1159         Sauer, Liselotte        35 SG Chattengau          06.06.1982     Niedenstein
               08,3/3,69/07,13
1086         Männel, Isolde          38 SG Chattengau          03.08.1986     Niedenstein
               08,2/3,42/06,83
1030         Krebs, Renate           38 Eintracht Felsberg     11.07.1984     Felsberg
               08,3/3,55/05,95
993          Reukauf, Iris           31 Tus Fritzlar           26.09.1976     Niedenstein
               08,7/3,51/06,83
977          Mose, Rosemarie         32 LG Wabern-Uttershausen 04.07.1976     Uttershausen
               08,7/3,57/06,40
970          Samol, Elfriede         34 TSV Eintracht Gudensbe 14.06.1981     Obervorschütz
               08,4/3,32/06,32
910          Dietrich, Christa       39 MT Melsungen           25.08.1985     Melsungen
               08,8/3,33/06,65
875          Schattner, Ingrid       41 LG Wabern-Uttershausen 09.08.1987     Gudensberg
               09,3/2,68/09,41
834          Schmitt, Edith          39 TSV Geismar            22.09.1985     Geismar
               08,6/3,22/05,47
799          Mette, Ingrid           33 TSV Eintracht Gudensbe 06.07.1979     Borken
               09,0/3,28/05,90
780          Wicker, Lydia           37 SG Chattengau          06.06.1982     Niedenstein
               09,0/3,12/06,19
775          Bubenheim, Liselotte    28 SG Chattengau          26.09.1976     Niedenstein
               09,2/2,96/07,10
774          Ide, Renate             42 TSV 05 Remsfeld        02.06.1988     Gudensberg
               10,5/3,55/06,95
758          Klotzki, Änne           37 TSV Obervorschütz      12.06.1983     Obervorschütz
               09,2/3,17/06,20
750          Hofmann, Hella          40 SG Chattengau          03.08.1986     Niedenstein
               09,0/3,12/05,80
744          Hempel, Elsbeth         31 TSV Obervorschütz      26.09.1976     Niedenstein
               09,6/3,00/07,37
742          Geis, Doris             37 SG Chattengau          12.08.1984     Niedenstein
               09,0/3,13/05,67

Dreikampf Mannschaft    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3115         SG Chattengau                                     03.08.1986     Niedenstein
               Dickhaut 1242, Männel 1086, Hofmann 750
3083         SG Chattengau 2.Man.                              12.08.1984     Niedenstein
               Dickhaut 1250, Sauer 1091, Geis 742
2699         Tus Fritzlar                                      31.08.1991     Gudensberg
               Reiser 1157, Düpjohann 914, Durstewitz 628
2510         Tus Fritzlar 2.Mann.                              04.09.1993     Felsberg
               Kupka 869, Diederich 862, Reukauf 779
2362         SG Chattengau 3.Man                               17.06.1985     Borken
               Hofmann 735, Wicker 696, Sauer 931

Sk.80m.Hü.    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3704         Kirchhofs, Irma         40 LG Wabern-Uttershausen 28./29.07.1989 Eugene/USA
               14,42/1,31/08,05/31,46 // 3,98/21,00/3:22,62

Werfer-Fünfkampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2656         Jakob, Kirsten          52 Tuspo Borken           11.07.1999     Borken
               27,06/08,28/23,47/23,92/09,58




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
75 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
2000 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
15 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
25 km
Marathon
Marathon Mannschaft
Stundenlauf
80 m Hürden
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 75 m
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
10000 m Gehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Standweitsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Dreikampf
Dreik.75m.
Dreik.50m.
Dreik.75/Weit/Kug.
Dreikampf Mannschaft
Fünfkampf
Fk.100m.Hü.
Siebenkampf
Werfer-Fünfkampf
DAMM Gruppe B


Frauen W40 

50 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,1         Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   15.05.1980     Kassel
 7,7         Krug, Jutta             48 TSV Eintracht Gudensbe 03.06.1989     Gudensberg
 7,7         Kleppe, Barbara         50 TSV Obervorschütz      27.05.1990     Gudensberg
 7,8         Schichel, Christel      40 TSV Geismar            11.07.1984     Felsberg
 7,9         Dickhaut, Gisela        37 SG Chattengau          10.07.1977     Borken
 8,17        Hübner, Luise           36 LG Wabern-Uttershausen 11.07.1980     Oberursel
 8,0         Hahne, Gieslinde        44 SG Chattengau          12.08.1984     Niedenstein
 8,0         Höhne, Barbara          49 TSV Eintracht Gudensbe 27.05.1990     Gudensberg
 8,1         Rabe, Erna              37 LG Wabern-Uttershausen 10.07.1977     Borken
 8,1         Ziegler, Christa        40 GV Elnrode-Strang      06.06.1982     Niedenstein
 8,1         Groh, Irmgard           43 TSV Altmorschen        11.07.1984     Felsberg
 8,1         Köhn, Bärbel            42 TSV Jahn Gensungen     17.08.1986     Felsberg
 8,3         Sauer, Liselotte        35 SG Chattengau          26.09.1976     Niedenstein
 8,3         Schmechel, Edith        46 LG Wabern-Uttershausen 09.08.1987     Gudensberg
 8,3         Linke, Elsbeth          46 LG Wabern-Uttershausen 09.08.1987     Gudensberg
 8,4         Wicker, Lydia           37 SG Chattengau          18.06.1978     Niedenstein
 8,4         Schattner, Ingrid       41 LG Wabern-Uttershausen 11.07.1984     Felsberg
 8,4         Ohlwein, Edith          43 SG Chattengau          12.08.1984     Niedenstein
 8,4         Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        17.08.1986     Felsberg
 8,5         Thutewolf, Christa      46 SG Chattengau          03.08.1986     Niedenstein
 8,6         Mose, Rosemarie         32 LG Wabern-Uttershausen 13.07.1975     Uttershausen
 8,6         Männel, Isolde          38 SG Chattengau          16.08.1981     Niedenstein
 8,7         Deppe, Ingrid           39 MT Melsungen           18.09.1982     Fritzlar
 8,7         Gruhlke, Inge           43 SG Chattengau          03.08.1986     Niedenstein
 8,8         Mette, Ingrid           33 TSV Eintracht Gudensbe 10.08.1975     Borken
 8,8         Reukauf, Iris           31 Tus Fritzlar           28.09.1975     Niedenstein
 8,8         Blettenberg, Erika      43 LG Wabern-Uttershausen 17.06.1985     Borken
 8,9         Samol, Elfriede         34 TSV Eintracht Gudensbe 03.08.1974     Uttershausen
 8,9         Hörmann, Helene         38 TSV Obervorschütz      18.06.1978     Niedenstein
 9,0         Bubenheim, Liselotte    28 SG Chattengau          17.09.1972     Niedenstein
 9,0         Löffler, Gesche         35 Tus Fritzlar           22.07.1977     Borken
 9,0         Ide, Renate             42 TSV 05 Remsfeld        06.06.1982     Niedenstein
 9,0         Breitenbach, Brigitte   45 Tuspo Borken           06.09.1986     Borken
 9,2         Ried, Ursula            34 TSV 05 Remsfeld        15.09.1974     Remsfeld
 9,2         Hofmann, Hella          40 SG Chattengau          12.08.1984     Niedenstein
 9,5         Hempel, Elsbeth         31 TSV Obervorschütz      17.09.1972     Niedenstein
 9,5         Rudolph, Inge           36 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 15.08.1976     Obervorschütz
10,3         Zinn, Anni              38 GV Elnrode-Strang      31.08.1980     Homberg
10,5         Kling, Irmgard          40 GV Elnrode-Strang      31.08.1980     Homberg

75 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,2         Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   05.07.1980     Felsberg
10,5         Höhle, Karin            38 TSV Spangenberg        30.06.1979     Felsberg
10,7         Nase, Gunhild           44 MT Melsungen           11.10.1986     Felsberg
11,3         Bosmann, Karin          42 MT Melsungen           31.05.1984     Kassel
11,4         Bräutigam, Erika        35 MT Melsungen           30.06.1979     Felsberg
11,6         Rabe, Erna              37 LG Wabern-Uttershausen 10.07.1977     Borken
11,6         Fischer, Christa        40 TSV Jahn Gensungen     07.07.1984     Felsberg
11,6         Schmechel, Edith        46 LG Wabern-Uttershausen 19.06.1986     Gudensberg
11,7         Ziegler, Christa        40 GV Elnrode-Strang      01.10.1983     Treysa
11,9         Kalmbach, Hanni         37 TSV Jahn Gensungen     30.06.1979     Felsberg
11,9         Stölzer, Sigrid         43 MT Melsungen           21.08.1983     Melsungen
11,9         Ickler, Ilse            41 TSV Obervorschütz      19.09.1983     Gudensberg
11,9         Hahne, Gieslinde        44 SG Chattengau          17.06.1985     Borken
12,0         Schnell, Ulrike         43 MT Melsungen           21.08.1983     Melsungen
12,1         Wiederrecht, Gerlinde   38 TSV Spangenberg        05.07.1980     Felsberg
12,1         Schichel, Christel      40 TSV Geismar            01.10.1983     Treysa
12,1         Groh, Irmgard           43 TSV Altmorschen        11.05.1985     Melsungen
12,2         Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        07.07.1984     Felsberg
12,2         Blettenberg, Erika      43 LG Wabern-Uttershausen 19.06.1986     Gudensberg
12,3         Hübner, Luise           36 LG Wabern-Uttershausen 31.07.1976     Obersuhl
12,3         Langhorst, Edith        45 MT Melsungen           11.05.1985     Melsungen
12,3         Schermeier, Ilse        46 MT Melsungen           09.05.1987     Felsberg
12,4         Jünemann, Inge          47 TSV Altmorschen        29.08.1987     Felsberg
12,6         Küllmer, Helga          38 TSV Spangenberg        30.06.1979     Felsberg
12,6         Krebs, Renate           38 Eintracht Felsberg     21.09.1980     Felsberg
12,6         Ide, Renate             42 TSV 05 Remsfeld        01.09.1982     Remsfeld
12,6         Deppe, Ingrid           39 MT Melsungen           01.10.1983     Treysa
12,7         Belz, Margit            40 Eintracht Felsberg     21.09.1980     Felsberg
12,7         Ratzmann, Inge          46 TSV Geismar            07.09.1986     Geismar
12,8         Heimrich, Irene         36 MT Melsungen           02.09.1979     Melsungen
12,9         Mackenroth, Waltraud    43 MT Melsungen           01.10.1983     Treysa

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,6         Gazda-Sagolla, Irena    61 LG Remsfeld-Wabern     11.05.2001     Felsberg
13,0         Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           11.05.2001     Felsberg
13,4         Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   21.06.1981     Wiesbaden
13,8         Feller, Ulrike          57 MT Melsungen           13.05.1997     Melsungen
13,9         Kirchhofs, Irma         40 Eintracht Felsberg     10.05.1983     Morbach
14,17        Spanknebel, Renate      50 LG Schwalmstadt        31.08.1991     Apeldoorn/Nl.
14,4         Krug, Jutta             48 TSV Eintracht Gudensbe 17.06.1988     Gudensberg
14,4         Itter, Edith            50 LG Wabern-Uttershausen 29.09.1990     Borken
14,5         Naumann, Uta            54 TSV Geismar            07.05.1997     Gudensberg
14,84 (+0,0) Schichel, Susanne       69 TSV Geismar            02.05.2010     Borken
14,6         Ebinger, Sibylle        49 MT Melsungen           14.06.1990     Allendorf/Eder
14,7         Diederich, Marianne     51 Tus Fritzlar           29.08.1992     Gudensberg
14,8         Bäumler, Gaby           55 TSV Obervorschütz      16.07.1996     Melsungen
15,0         Kleppe, Barbara         50 TSV Obervorschütz      15.05.1993     Gudensberg
15,1         Ziegler, Christa        40 GV Elnrode-Strang      18.08.1984     Felsberg
15,4         Seifert, Marianne       51 Tus Fritzlar           04.09.1993     Felsberg
15,5         Schichel, Christel      40 TSV Geismar            03.06.1984     Gudensberg
15,5         Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        01.06.1996     Gudensberg
15,6         Groh, Irmgard           43 TSV Altmorschen        03.06.1984     Gudensberg
15,6         Schermeier, Ilse        46 MT Melsungen           09.05.1987     Felsberg
15,87 (-0,6) Puhl, Dotothea          65 TSV Altmorschen        02.05.2009     Felsberg
15,7         Köhn, Bärbel            42 TSV Jahn Gensungen     18.08.1984     Felsberg
15,7         Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        17.06.1988     Gudensberg
15,7         Jünemann, Inge          47 TSV Altmorschen        25.05.1989     Melsungen
15,7  (-0,9) Dittmann, Annette       66 TSV Geismar            21.09.2007     Remsfeld
16,0         Friauf, Marianne        30 LG Treysa/Wiera        11.05.1974     Treysa
16,1         Reiser, Ulrike          46 Tus Fritzlar           29.09.1990     Borken
16,2         Bräutigam, Erika        35 MT Melsungen           04.09.1978     Melsungen
16,2         Bauer, Annerose         49 LG Schwalmstadt        04.08.1989     Breidenbach
16,2         Beier, Karin            54 TSV Eintracht Gudensbe 07.05.1997     Gudensberg
16,4         Schattner, Ingrid       41 LG Wabern-Uttershausen 03.06.1984     Gudensberg
16,5         Wicker, Lydia           37 SG Chattengau          01.05.1977     Homberg
16,9         Ide, Renate             42 TSV 05 Remsfeld        05.05.1984     Borken
16,9         Schlotthauer, Gerlinde  46 TSV Geismar            07.09.1986     Geismar
17,0         Kupka, Brunhilde        47 Tus Fritzlar           29.09.1990     Borken
17,2         Gießler, Marianne       50 Tuspo Guxhagen         11.05.1991     Felsberg
17,5         Heimrich, Irene         36 MT Melsungen           04.09.1978     Melsungen
18,0         Wehrberger, Sigrid      52 Tus Fritzlar           29.08.1992     Gudensberg

200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,61 (+1,7) Gazda-Sagolla, Irena    61 LG Remsfeld-Wabern     14.09.2002     Ede/NL.
27,41        Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           27.05.2000     Borken
28,9         Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   08.08.1981     Felsberg
29,0         Feller, Ulrike          57 MT Melsungen           13.05.1997     Melsungen
31,1         Ebinger, Sibylle        49 MT Melsungen           19.06.1991     Melsungen
32,1         Bäumler, Gaby           55 TSV Obervorschütz      16.07.1996     Melsungen
32,65        Zimmer, Ute             59 TSV Obervorschütz      27.05.2000     Borken
34,0         Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        20.05.1995     Gudensberg
35,3         Schmidt, Ursula         41 LG Schwalmstadt        20.05.1982     Treysa

400 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,30        Gazda-Sagolla, Irena    61 LG Remsfeld-Wabern     21.08.2002     Potsdam
73,9         Ebinger, Sibylle        49 MT Melsungen           26.06.1990     Melsungen
74,4         Lange, Inge             51 TSV Obervorschütz      30.04.1994     Gudensberg
81,9         Schmidt, Ursula         41 LG Schwalmstadt        04.05.1985     Treysa
89,3         Mackenroth, Waltraud    43 MT Melsungen           25.06.1983     Felsberg
89,9         Schildwächter, Margret  39 LG Schwalmstadt        23.07.1981     Kassel

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:14,92      Gazda-Sagolla, Irena    61 LG Remsfeld-Wabern     23.06.2001     Baunatal
2:18,86      Ruppert, Tanja          68 SG Chattengau          23.07.2010     Nyrigyhaza/UNG
2:35,2       Siebert-Kilian, Vera    66 TSV Obervorschütz      29.08.2010     Hofgeismar
2:38,11      Beranek, Andrea         70 TSV Obervorschütz      05.06.2011     Kassel
2:40,30      Pfannes, Doris          65 Tuspo Borken           20.05.2007     Borken
2:42,57      Lange, Inge             51 TSV Obervorschütz      14.07.1991     Fulda
2:45,1       Welker, Conchita        62 TSV Obervorschütz      09.09.2006     Felsberg
2:46,54      Zimmer, Ute             59 TSV Obervorschütz      27.05.2000     Borken
2:48,9       Nass, Erika             44 LG Schwalmstadt        29.05.1986     Gudensberg
2:53,4       Schmidt, Ursula         41 LG Schwalmstadt        02.06.1985     Gudensberg
2:53,9       Bauer, Annerose         49 LG Schwalmstadt        14.06.1990     Allendorf
2:55,7       Pippert-Eckart, Brunhil 59 LG Remsfeld-Wabern     11.09.1999     Gudensberg
2:56,1       Grebe, Wilma            39 MT Melsungen           01.10.1983     Treysa
2:56,61      Schlecht, Karin         64 TSV Obervorschütz      20.05.2007     Borken
2:57,8       Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   24.08.1980     Felsberg
2:59,8       Borowitz, Regina        61 SG Chattengau          30.04.2005     Neukirchen
3:00,1       Siebert, Angelika       58 Turnerschaft Homberg   11.09.1999     Gudensberg
3:00,7       Groh, Irmgard           43 TSV Altmorschen        01.10.1983     Treysa
3:01,0       Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        28.07.1984     Obersuhl
3:01,80      Arc, Sybille            67 TSV Obervorschütz      23.06.2008     Melsungen
3:02,2       Ebinger, Sibylle        49 MT Melsungen           10.08.1993     Melsungen
3:04,78      Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           16.06.2002     Baunatal
3:06,0       Schildwächter, Margret  39 LG Schwalmstadt        20.05.1982     Treysa
3:08,0       Krebs, Renate           38 Eintracht Felsberg     10.06.1982     Korbach
3:11,3       Wicker, Lydia           37 SG Chattengau          15.06.1978     Niedenstein
3:17,4       Hörmann, Helene         38 TSV Obervorschütz      15.06.1978     Niedenstein
3:17,7       Mackenroth, Waltraud    43 MT Melsungen           01.10.1983     Treysa
3:20,1       Schichel, Christel      40 TSV Geismar            01.10.1983     Treysa
3:24,83      Kirchhofs, Irma         40 Eintracht Felsberg     24.08.1984     Brigthon
3:27,7       Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        25.09.1995     Baunatal

1000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:59,14      Gazda-Sagolla, Irena    61 LG Remsfeld-Wabern     19.06.2002     Friedberg
3:48,0       Schnell, Ulrike         43 MT Melsungen           16.07.1985     Melsungen
3:58,4       Schildwächter, Margret  39 LG Schwalmstadt        13.08.1982     Baunatal
4:03,0       Grebe, Wilma            39 MT Melsungen           11.10.1982     Melsungen
4:03,1       Ebinger, Sibylle        49 MT Melsungen           03.08.1993     Melsungen
4:22,6       Ellenberger, Gudrun     37 MT Melsungen           11.10.1978     Felsberg

1500 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:43,51      Ruppert, Tanja          68 SG Chattengau          02.09.2009     Heiligenrode
4:50,05      Gazda-Sagolla, Irena    61 LG Remsfeld-Wabern     18.05.2002     Kassel
4:57,5       Siebert-Kilian, Vera    66 TSV Obervorschütz      06.09.2006     Heiligenrode
5:20,34      Beranek, Andrea         70 TSV Obervorschütz      08.07.2011     Borken
5:26,2       Nass, Erika             44 LG Schwalmstadt        09.05.1987     Felsberg
5:27,70      Severin-Lenz, Karin     64 TSV Obervorschütz      21.05.2006     Kassel
5:35,0       Lange, Inge             51 TSV Obervorschütz      30.04.1994     Gudensberg
5:39,30      Welker, Conchita        62 TSV Obervorschütz      19.07.2005     Baunatal
5:43,6       Friedel, Emmi           35 MT Melsungen           13.05.1975     Gensungen
5:45,1       Müller, Marianne        45 MT Melsungen           11.10.1986     Felsberg
5:58,2       Schmidt, Ursula         41 LG Schwalmstadt        25.07.1984     Felsberg
5:59,86      Schang-Schild, Jutta    66 TSV Obervorschütz      21.05.2006     Kassel
6:02,5       Schlecht, Karin         64 TSV Obervorschütz      06.09.2006     Heiligenrode
6:05,9       Bauer, Annerose         49 LG Schwalmstadt        12.10.1991     Bönen
6:06,55      Arc, Sybille            67 TSV Obervorschütz      10.05.2007     Baunatal
6:08,4       Friauf, Marianne        30 LG Treysa/Wiera        09.05.1974     Treysa
6:13,4       Borowitz, Regina        61 SG Chattengau          10.09.2005     Felsberg
6:17,5       Ebinger, Sibylle        49 MT Melsungen           06.07.1993     Melsungen
6:20,0       Dr.Kirschling, Rotraud  40 MT Melsungen           22.05.1981     Melsungen
6:21,9       Fischer, Christa        40 TSV Jahn Gensungen     07.07.1984     Felsberg
6:28,2       Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        15.08.1984     Obersuhl
6:28,9       Schildwächter, Margret  39 LG Schwalmstadt        23.07.1981     Kassel
6:30,7       Groh, Irmgard           43 TSV Altmorschen        20.05.1984     Gudensberg
6:44,7       Stiegel, Ilona          49 TSV Jahn Gensungen     11.05.1991     Felsberg
7:02,3       Diele, Waltraud         43 MT Melsungen           11.10.1986     Felsberg

Meile    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:27,81      Gazda-Sagolla, Irena    61 LG Remsfeld-Wabern     09.05.2001     Pfungstadt
6:49,1       Ebinger, Sibylle        49 MT Melsungen           28.07.1992     Melsungen
7:00,9       Spill, Karin            47 MT Melsungen           07.10.1989     Melsungen
7:18,9       Groh, Irmgard           43 TSV Altmorschen        23.09.1985     Spangenberg
7:23,7       Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        23.09.1985     Spangenberg

2000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:11,2      Frost, Rosemarie        48 Tuspo Borken           29.04.1989     Borken
 9:45,0      Schichel, Christel      40 TSV Geismar            16.09.1984     Geismar
 9:52,7      Groh, Irmgard           43 TSV Altmorschen        15.05.1983     Fritzlar
 9:55,8      Hofmann, Hella          40 SG Chattengau          15.05.1983     Fritzlar
10:17,6      Bräutigam, Erika        35 MT Melsungen           11.10.1978     Felsberg
10:28,8      Ellenberger, Gudrun     37 MT Melsungen           20.09.1977     Gensungen
10:55,94     Herbold, Eike           59 Tuspo Borken           11.07.2000     Borken
11:23,0      Heimrich, Irene         36 MT Melsungen           17.07.1978     Gensungen

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:07,15     Ruppert, Tanja          68 SG Chattengau          09.09.2009     Heiligenrode
10:31,2      Siebert-Kilian, Vera    66 TSV Obervorschütz      13.09.2006     Heiligenrode
11:23,1      Nass, Erika             44 LG Schwalmstadt        28.09.1985     Sinsheim
11:29,80     Beranek, Andrea         70 TSV Obervorschütz      12.09.2012     Heiligenrode
11:35,79     Severin-Lenz, Karin     64 TSV Obervorschütz      20.08.2004     Gudensberg
11:41,29     Welker, Conchita        62 TSV Obervorschütz      08.08.2002     Kassel
11:50,4      Knauf, Annechristel     50 LG Schwalmstadt        14.06.1990     Allendorf
11:52,64     Pfannes, Doris          65 Tuspo Borken           01.09.2007     Gudensberg
12:21,2      Friedel, Emmi           35 MT Melsungen           08.05.1979     Felsberg
12:34,1      Schildwächter, Margret  39 LG Schwalmstadt        15.05.1980     Kassel
12:36,5      Lange, Inge             51 TSV Obervorschütz      09.06.1991     Gudensberg
12:36,92     Bauer, Annerose         49 LG Schwalmstadt        21.09.1991     Bad Schwalbach
12:41,5      Hertel, Gudrun          51 LG Schwalmstadt        08.05.1991     Neukirchen
12:44,9      Heuchert, Hildegund     49 LG Schwalmstadt        14.06.1990     Allendorf
12:58,3      Grebe, Wilma            39 MT Melsungen           19.06.1983     Melsungen
13:01,8      Schmidt, Ursula         41 LG Schwalmstadt        08.07.1984     Obersuhl
13:03,5      Friauf, Marianne        30 LG Treysa/Wiera        30.05.1974     Treysa
13:07,4      Schlecht, Karin         64 TSV Obervorschütz      13.09.2006     Heiligenrode
13:18,3      Fischer, Christa        40 TSV Jahn Gensungen     21.09.1980     Felsberg
13:19,5      Stumpf, Bettina         58 TSV Obervorschütz      11.05.2001     Felsberg
13:30,3      Ebinger, Sibylle        49 MT Melsungen           18.08.1992     Melsungen
13:34,0      Dr.Kirschling, Rotraud  40 MT Melsungen           23.08.1981     Melsungen
13:45,5      Willus-Herbold, Elke    62 Tuspo Borken           11.05.2001     Felsberg
14:01,7      Sendler, Astrid         61 SG Chattengau          11.05.2001     Felsberg
14:08,0      Groh, Irmgard           43 TSV Altmorschen        10.06.1984     Felsberg
14:10,0      Borowitz, Regina        61 SG Chattengau          11.05.2001     Felsberg
14:14,3      Emmert, Gudrun          59 TSV Obervorschütz      10.09.2003     Heiligenrode
14:14,4      Mackenroth, Waltraud    43 MT Melsungen           04.05.1984     Melsungen
14:16,0      Fischer, Marianne       51 MT Melsungen           20.08.1991     Melsungen
14:16,3      Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        10.06.1984     Felsberg
14:18,6      Diele, Waltraud         43 MT Melsungen           02.06.1985     Gudensberg
14:40,5      Wenzlik, Gisela         39 LG Schwalmstadt        10.06.1982     Korbach
14:41,9      Hoos, Gerhild           43 TV Sondheim            10.08.1987     Treysa
14:46,4      Krebs, Renate           38 Eintracht Felsberg     23.05.1982     Darmstadt
14:51,0      Samol, Elfriede         34 TSV Eintracht Gudensbe 26.09.1976     Niedenstein
15:00,6      Hausam, Irmtraud        41 Tus Fritzlar           18.09.1982     Borken
15:09,7      Jünemann, Inge          47 TSV Altmorschen        16.04.1988     Felsberg
15:43,7      Linke, Elsbeth          46 LG Wabern-Uttershausen 02.06.1988     Gudensberg
16:16,0      Schichel, Christel      40 TSV Geismar            22.04.1983     Melsungen
16:57,4      Ide, Renate             42 TSV 05 Remsfeld        04.05.1984     Melsungen

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:36,43     Ruppert, Tanja          68 SG Chattengau          25.08.2009     Gudensberg
18:11,8      Siebert-Kilian, Vera    66 TSV Obervorschütz      20.09.2006     Heiligenrode
19:34,51     Pfannes, Doris          65 Tuspo Borken           21.08.2007     Borken
19:48,34     Beranek, Andrea         70 TSV Obervorschütz      28.05.2011     Bruchköbel
19:56,9      Nass, Erika             44 LG Schwalmstadt        26.09.1984     Felsberg
20:11,33     Welker, Conchita        62 TSV Obervorschütz      12.07.2005     Borken
21:08,50     Schang-Schild, Jutta    66 TSV Obervorschütz      21.08.2007     Borken
21:24,5      Friedel, Emmi           35 MT Melsungen           08.08.1979     Bebra
21:43,5      Lange, Inge             51 TSV Obervorschütz      20.04.1991     Melsungen
21:56,8      Bauer, Annerose         49 LG Schwalmstadt        19.10.1991     Uslar
21:59,6      Schildwächter, Margret  39 LG Schwalmstadt        28.04.1982     Melsungen
21:59,78     Heuchert, Hildegund     49 LG Schwalmstadt        29.06.1990     Wetter
22:12,84     Schlecht, Karin         64 TSV Obervorschütz      21.08.2007     Borken
22:28,0      Grebe, Wilma            39 MT Melsungen           25.06.1983     Felsberg
22:35,9      Schmidt, Ursula         41 LG Schwalmstadt        25.09.1985     Obersuhl
22:46,6      Hertel, Gudrun          51 LG Schwalmstadt        27.04.1991     Gudensberg
23:08,50     Borowitz, Regina        61 SG Chattengau          12.07.2005     Borken
23:20,07     Schuß, Sonja            72 TSV Obervorschütz      16.08.2013     Borken
23:25,62     Siebert, Angelika       58 Turnerschaft Homberg   20.04.2002     Borken
23:40,33     Umlauf, Heike           62 SG Chattengau          13.07.2004     Borken
23:45,62     Emmert, Gudrun          59 TSV Obervorschütz      22.07.2003     Borken
24:01,1      Ide, Renate             42 TSV 05 Remsfeld        28.04.1982     Melsungen
24:01,1      Ebinger, Sibylle        49 MT Melsungen           25.08.1992     Melsungen
24:01,7      Dr.Kirschling, Rotraud  40 MT Melsungen           07.09.1980     Melsungen
24:11,0      Mackenroth, Waltraud    43 MT Melsungen           26.06.1983     Felsberg
24:11,7      Fischer, Marianne       51 MT Melsungen           25.08.1992     Melsungen
25:02,20     Adam, Meike             70 Tuspo Borken           13.08.2010     Borken
25:02,43     Fischbach, Bärbel       69 Tuspo Borken           16.08.2013     Borken
25:10,59     Keilbach, Martina       66 Tuspo Borken           13.08.2010     Borken
25:31,44     Schmoll, Manuela        70 SG Chattengau          16.08.2013     Borken

5 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:24        Ruppert, Tanja          68 SG Chattengau          19.06.2010     Neustadt
19:06        Gazda-Sagolla, Irena    61 LG Remsfeld-Wabern     12.11.2005     Rotenburg
19:53        Welker, Conchita        62 TSV Obervorschütz      05.05.2005     Kassel
21:35        Klement, Sandra         72 SC Neukirchen          10.02.2013     Breitenbach
21:45        Lohr, Claudia           68 TSV Deute              18.01.2009     Breitenbach
23:01        Adam, Meike             70 Tuspo Borken           08.06.2013     Neustadt
24:07        Schminke-Fischer, Birgi 63 TSV Obervorschütz      07.05.2006     Kassel
24:32        Emmert, Gudrun          59 TSV Obervorschütz      10.05.2003     Kassel
24:52        Kördel-Klipp, Heike     62 Tuspo Guxhagen         12.11.2005     Rotenburg
25:23        Fischbach, Bärbel       69 Tuspo Borken           16.06.2012     Neustadt
25:47        Schmoll, Manuela        70 SG Chattengau          08.06.2013     Neustadt
25:49        Gemeinhardt, Claudia    66 WLF Merzhausen         19.06.2010     Neustadt
26:03        Schmerer, Doris         67 SC Neukirchen          21.02.2010     Breitenbach
26:16        Keilbach, Martina       66 Tuspo Borken           19.06.2010     Neustadt
28:40        Ludwig, Christiane      59 MT Melsungen           10.03.2001     Breitenbach
29:08        Frank, Maria            63 Tuspo Borken           25.03.2007     Frankenberg
30:07        Hassenpflug, Heidi      63 TSV 05 Remsfeld        14.10.2007     Bad Hersfeld
36:01        Groh, Monika            71 TSV Altmorschen        03.04.2011     Eschwege

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:51,2      Nass, Erika             44 LG Schwalmstadt        02.09.1985     Darmstadt
42:01,4      Welker, Conchita        62 TSV Obervorschütz      25.09.2002     Heiligenrode
43:50,0      Friedel, Emmi           35 MT Melsungen           16.06.1978     Bebra
45:37,6      Bauer, Annerose         49 LG Schwalmstadt        03.10.1991     Wetzlar
46:28,0      Stamm, Martina          67 SC Neukirchen          20.02.2010     Wetter
46:33,5      Schildwächter, Margret  39 LG Schwalmstadt        28.07.1982     Wetter
46:37,4      Schlecht, Karin         64 TSV Obervorschütz      27.09.2006     Heiligenrode
47:13,5      Hertel, Gudrun          51 LG Schwalmstadt        08.05.1991     Neukirchen
47:56,8      Schmidt, Ursula         41 LG Schwalmstadt        03.10.1984     Wetzlar

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:21        Ruppert, Tanja          68 SG Chattengau          29.05.2009     Aarhus/DEN
38:39        Siebert-Kilian, Vera    66 TSV Obervorschütz      12.09.2009     Otterndorf
40:35        Rudolff, Claudia        62 MT Melsungen           15.03.2003     Breitenbach
40:40        Pfannes, Doris          65 Tuspo Borken           25.03.2007     Frankenberg
41:34        Severin-Lenz, Karin     64 TSV Obervorschütz      26.03.2005     Paderborn
41:43        Beranek, Andrea         70 TSV Obervorschütz      20.08.2011     Villmar
42:08        Welker, Conchita        62 TSV Obervorschütz      15.09.2002     Bad Arolsen
43:19        Schang-Schild, Jutta    66 TSV Obervorschütz      25.03.2007     Frankenberg
44:30        Lohr, Claudia           68 TSV Deute              08.03.2008     Breitenbach
44:47        Kleinschmidt, Birgit    63 Tus Fritzlar           28.03.2004     Frankenberg
44:57        Bockskopf, Hellen       68 MT Melsungen           20.06.2009     Kassel
46:08        Schlecht, Karin         64 TSV Obervorschütz      30.03.2008     Frankenberg
46:21        Seck, Regina            61 LG Schwalmstadt        13.10.2002     Bad Hersfeld
46:26        Arc, Sybille            67 TSV Obervorschütz      07.04.2007     Paderborn
46:31        Siebert, Angelika       58 Turnerschaft Homberg   16.03.2002     Breitenbach
46:58        Rößler, Christiane      61 MT Melsungen           10.03.2001     Breitenbach
47:07        Stamm, Martina          67 SC Neukirchen          09.10.2011     Bad Hersfeld
48:42        Borowitz, Regina        61 SG Chattengau          09.10.2005     Bad Hersfeld
49:08        Adam, Meike             70 Tuspo Borken           29.09.2013     Marburg
49:33        Eckhardt, Sabine        67 Homberger Ren(n)tiere  12.03.2011     Breitenbach
49:46        Schminke-Fischer, Birgi 63 TSV Obervorschütz      19.04.2003     Paderborn
50:43        Werner, Susanne         67 TSV Jahn Gensungen     20.06.2009     Kassel
50:52        Dippel, Kerstin         62 MT Melsungen           10.03.2007     Breitenbach
51:09        Heinisch, Heike         64 TSG Oberaula           09.10.2005     Bad Hersfeld
51:54        Hannappel, Marion       67 Tus Fritzlar           12.10.2008     Bad Hersfeld
52:11        Zimmer, Sylvia          65 Turnerschaft Homberg   15.10.2006     Bad Hersfeld
52:12        Kreh, Beate             63 Tus Fritzlar           19.04.2003     Paderborn
52:47        Schmerer, Doris         67 SC Neukirchen          11.10.2009     Bad Hersfeld
53:18        Kördel-Klipp, Heike     62 Tuspo Guxhagen         10.10.2004     Bad Hersfeld
53:23        Fischbach, Bärbel       69 Tuspo Borken           21.03.2010     Frankenberg
54:15        Schuß, Sonja            72 TSV Obervorschütz      06.10.2012     Rotenburg
54:17        Willus-Herbold, Elke    62 Tuspo Borken           13.10.2002     Bad Hersfeld
55:01        Briewig, Heike          63 TSG Oberaula           12.10.2003     Bad Hersfeld
56:42        Bohl, Maike             72 TSV 05 Remsfeld        13.10.2013     Bad Hersfeld
56:52        Köhler, Claudia         69 TSV 05 Remsfeld        13.10.2013     Bad Hersfeld
57:11        Hahl, Silke             65 TSG Oberaula           09.10.2005     Bad Hersfeld
57:18        Steinbrecher, de        68 TSV Deute              09.10.2011     Bad Hersfeld
57:23        Roth, Marion            60 TSG Oberaula           11.05.2001     Kassel
57:46        Pistor, Heidrun         58 TSG Oberaula           13.10.2002     Bad Hersfeld
58:15        Ide, Renate             42 TSV 05 Remsfeld        10.04.1982     Paderborn
58:30        Boresch, Christiane     62 Tuspo Borken           12.10.2003     Bad Hersfeld
63:58        Mandt, Heike            68 Homberger Ren(n)tiere  01.10.2011     Rotenburg

10 km Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:05:55      TSV Obervorschütz                                 28.04.2007     Marburg
               Siebert-Kilian 40:00, Severin-Lenz 42:18, Welker 43:37
2:14:52      TSV Obervorsch. 2.Mann.                           20.08.2011     Villmar
               Beranek 41:43, Schlecht 45:30, Fischer 47:39
2:16:39      TSV Obervorsch. 3.Mann.                           26.03.2005     Paderborn
               Severin-Lenz 41:42, Welker 43:48, Weinberger 51:09
2:20:15      Tuspo Borken                                      29.09.2013     Marburg
               Lang 42:59, Keilbach 48:08, Adam 49:08
2:43:50      Tus Fritzlar                                      19.04.2003     Paderborn
               Schminke-Fischer 49:46, Kreh 52:12, Troebs 61:52
2:44:02      TSG Oberaula                                      09.10.2005     Bad Hersfeld
               Heinisch 51:09, Briewig 55:42, Hahl 57:11
2:44:11      Tuspo Borken 2.Man.                               21.03.2010     Frankenberg
               Adam 51:57, Fischbach 53:23, Frank 58:51
2:47:36      TSV Deute                                         09.10.2011     Bad Hersfeld
               Lohr 48:14, Steinbrecher 57:18, Hillebold 62:04
2:56:26      Homberger Ren(n)tiere LT                          01.10.2011     Rotenburg
               Eckhardt 49:45, Simmen 62:43, Mandt 63:58
3:01:16      TSG Oberaula 2.Mannsch.                           13.10.2002     Bad Hersfeld
               Pistor 57:46, Pollok 61:45, Roth 61:45

15 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:05:54      Nass, Erika             44 LG Schwalmstadt        02.10.1988     Kassel
1:10:49      Bauer, Annerose         49 LG Schwalmstadt        08.09.1991     Herten-Bertlich
1:16:23      Heuchert, Hildegund     49 LG Schwalmstadt        10.03.1991     Frankenberg

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:23:16      Ruppert, Tanja          68 SG Chattengau          30.05.2010     Griesheim
1:29:29      Rudolff, Claudia        62 MT Melsungen           12.10.2003     Bad Hersfeld
1:32:32      Severin-Lenz, Karin     64 TSV Obervorschütz      23.09.2007     Breitenbach
1:33:07      Welker, Conchita        62 TSV Obervorschütz      12.10.2003     Bad Hersfeld
1:33:52      von Bredow, Helga       71 SG Chattengau          12.05.2013     Kassel
1:33:54      Beranek, Andrea         70 TSV Obervorschütz      14.10.2012     Offenbach
1:35:53      Lange, Inge             51 TSV Obervorschütz      02.04.1994     Paderborn
1:36:27      Schang-Schild, Jutta    66 TSV Obervorschütz      23.09.2007     Breitenbach
1:38:51      Klement, Sandra         72 SC Neukirchen          29.06.2012     Marburg
1:40:05      Kleinschmidt, Birgit    63 Tus Fritzlar           28.09.2003     Schotten
1:40:43      Stamm, Martina          67 SC Neukirchen          10.10.2010     Bad Hersfeld
1:41:19      Schlecht, Karin         64 TSV Obervorschütz      22.03.2008     Paderborn
1:41:25      Lohr, Claudia           68 TSV Deute              12.10.2008     Bad Hersfeld
1:41:26      Rößler, Christiane      61 MT Melsungen           06.05.2001     Hannover
1:42:52      Dietz, Roswitha         54 LG Schwalmstadt        04.02.1995     Pohlheim
1:46:16      Wagner, Silke           68 Eintracht Felsberg 6.M 22.05.2011     Kassel
1:46:20      Adam, Meike             70 Tuspo Borken           13.10.2013     Bad Hersfeld
1:47:33      Arc, Sybille            67 TSV Obervorschütz      22.03.2008     Paderborn
1:47:49      Sostmann, Heidi         65 MT Melsungen           07.05.2006     Hannover
1:48:42      Siebert, Angelika       58 Turnerschaft Homberg   14.04.2001     Paderborn
1:48:56      Marth, Inge             52 Tus Fritzlar           03.10.1993     Frankenberg
1:49:25      Mutz, Peka              51 Schwarz-Weiß Kleinengl 02.04.1994     Paderborn
1:50:47      Kodlin, Britta          67 TSV Urfftal            14.07.2011     Marburg
1:51:31      Eckhardt, Sabine        67 Homberger Ren(n)tiere  22.05.2011     Kassel
1:52:19      Fischbach, Bärbel       69 Tuspo Borken           12.05.2013     Kassel
1:52:34      Werner, Susanne         67 TSV Jahn Gensungen     16.05.2010     Kassel
1:52:46      Bachmann-Voetgen, Gaby  59 MT Melsungen           05.05.2002     Hannover
1:53:46      Lauterbach, Silke       64 TSV Obervorschütz      10.05.2009     Kassel
1:53:55      Körschgen, Coko         64 TSV Obervorschütz      26.03.2006     Herten-Bertlich
1:54:31      Hohbein, Nicole         71 TSV Obervorschütz      12.05.2013     Kassel
1:55:12      Luhn, Gaby              64 TSV Obervorschütz      06.05.2007     Hannover
1:55:37      Nuhn, Gaby              64 TSV Obervorschütz      15.10.2006     Bad Hersfeld
1:55:43      Schmoll, Manuela        70 SG Chattengau          12.05.2013     Kassel
1:56:26      Holl, Martina           64 MT Melsungen           01.06.2008     Kassel
1:56:29      Schlosser, Sabine       67 TSV 05 Remsfeld        10.05.2009     Kassel
1:57:08      Nägel, Gudrun           64 Rot-Weiß Körle         07.05.2006     Hannover
1:57:43      Marx, Rosi              52 LG Schwalmstadt        04.02.1995     Pohlheim
1:57:55      Bürgermeister, Evelin   60 TSV Elbersdorf         12.10.2003     Bad Hersfeld
1:58:07      Mertsch, Heike          65 TSV Besse              09.10.2005     Bad Hersfeld
1:58:49      Krause, Sabine          68 TSV 05 Remsfeld        14.10.2012     Bad Hersfeld
1:59:08      Fischer, Marianne       51 MT Melsungen           1994           Melsungen
1:59:43      Emmert, Gudrun          59 TSV Obervorschütz      12.10.2003     Bad Hersfeld
2:00:32      Schmerer, Doris         67 SC Neukirchen          16.05.2010     Kassel
2:01:20      Bauer, Claudia          67 Tuspo Borken           12.10.2008     Bad Hersfeld
2:01:51      Witzel, Dagmar          67 TSV Besse              10.05.2009     Kassel
2:02:38      Orth, Anja              69 Tuspo Borken           12.05.2013     Kassel
2:02:43      Gibhardt, Angela        62 MT Melsungen           05.05.2002     Hannover
2:03:46      Zinke, Heike            65 TSV Besse              10.05.2009     Kassel
2:04:26      Dippel, Kerstin         62 MT Melsungen           07.05.2006     Hannover
2:06:54      Ludwig, Christiane      59 MT Melsungen           16.05.1999     Hannover
2:10:45      Nuhn, Christiane        67 TSV Besse              10.05.2009     Kassel
2:12:16      Rinisland, Ute          68 SC Zennern             10.05.2009     Kassel
2:14:58      Wagner                  70 Rot-Weiß Körle         20.05.2012     Kassel
2:20:39      Kothe, Karin            58 MT Melsungen           05.05.2002     Hannover
2:23:31      Peter, Maria            65 TSV Besse              10.05.2009     Kassel
2:34:51      Barthel, Monika         68 SG Chattengau          22.05.2011     Kassel

Halbmarathon Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:44:55      TSV Obervorschütz                                 23.09.2007     Breitenbach
               Severin-Lenz 1:32:32, Welker 1:35:56, Schang-Schild 1:36:27
4:58:46      TSV Obervorsch. 2.Mann.                           14.04.2013     Refrath
               Beranek 1:35:43, Schang-Schild 1:38:20, Schlecht 1:44:42
5:17:07      Tuspo Borken                                      14.10.2012     Bad Hersfeld
               Lang 1:36:26, Keilbach 1:49:41, Adam 1:51:00
5:25:28      MT Melsungen 1.Mann.                              05.05.2002     Hannover
               Rudolff 1:29:59, Bachmann-Voetgen 1:52:46, Gibhardt 2:02:43
5:31:14      TSV Obervorsch. 3.Mann.                           15.10.2006     Bad Hersfeld
               Welker 1:35:41, Nuhn 1:55:37, Zimmer 1:59:56
5:31:23      TSV Obervorsch. 4.Mann.                           07.05.2006     Hannover
               Schang-Schild 1:38:52, Gosebrink 1:55:00, Lauterbach 1:57:31
5:40:57      TSV Obervorsch. 5.Mann                            01.06.2008     Kassel
               Wernhardt 1:51:35, Gruber-Pestel 1:53:53, Lauterbach 1:55:29
5:48:48      Tuspo Borken                                      12.05.2013     Kassel
               Fischbach 1:52:19, Marth 1:53:51, Orth 2:02:38
6:02:00      SC Neukirchen                                     07.04.2012     Paderborn
               Siebert 1:56:49, Müller 2:02:27, Röhsler 2:02:44
6:02:19      LG Schwalmstadt                                   03.02.1996     Pohlheim
               Dietz 1:49:34, Hertel 2:02:04, Heuchert 2:10:41
6:09:47      TSV Besse                                         10.05.2009     Kassel
               Witzel 2:01:51, Zinke 2:03:46, Werner 2:04:10
6:20:52      MT Melsungen 2.Mann.                              07.05.2006     Hannover
               Dippel 2:04:26, Willing 2:04:45, Linnenkohl 2:11:41
6:21:14      Rot-Weiß Körle                                    20.05.2012     Kassel
               Winter 2:00:21, Baumeister 2:05:55, Wagner 2:14:58
6:22:58      SG Chattengau                                     22.05.2011     Kassel
               von Bredow 1:35:56, Metzger 2:12:11, Barthel 2:34:51
6:38:05      MT Melsungen 3.Mann.                              05.05.2002     Hannover
               Georgi-Jähn 2:02:43, Ludwig 2:14:43, Kothe 2:20:39
6:40:56      TSV Besse 2.Mannschaft                            10.05.2009     Kassel
               Mertsch 2:06:40, Nuhn 2:10:45, Peter 2:23:31
6:51:30      Tuspo Borken 3.Man.                               22.05.2011     Kassel
               Bauer 2:02:42, Orth 2:13:17, Junker 2:35:31

25 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55:18      Friedel, Emmi           35 MT Melsungen           06.04.1975     Bebra
1:56:12      Nass, Erika             44 LG Schwalmstadt        20.10.1985     Frankenberg
2:05:25      Schildwächter, Margret  39 LG Schwalmstadt        06.09.1981     Alten-Buseck
2:11:32      Schmidt, Ursula         41 LG Schwalmstadt        16.11.1983     Griesheim
2:19:58      Hertel, Gudrun          51 LG Schwalmstadt        11.04.1992     Bebra
2:20:17      Marx, Rosi              52 LG Schwalmstadt        11.04.1992     Bebra
2:22:56      Heuchert, Hildegund     49 LG Schwalmstadt        11.04.1992     Bebra

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:08:25      Rudolff, Claudia        62 MT Melsungen           28.09.2003     Berlin
3:19:55      von Bredow, Helga       71 SG Chattengau          25.04.2010     Hamburg
3:20:29      Klement, Sandra         72 SC Neukirchen          30.09.2012     Berlin
3:23:14      Schang-Schild, Jutta    66 TSV Obervorschütz      08.10.2006     München
3:31:59      Welker, Conchita        62 TSV Obervorschütz      10.04.2005     Rotterdam
3:32:27      Dietz, Roswitha         54 LG Schwalmstadt        24.09.1995     Berlin
3:33:59      Sostmann, Heidi         65 MT Melsungen           08.10.2006     Köln
3:34:14      Schlecht, Karin         64 TSV Obervorschütz      04.05.2008     Mainz
3:35:22      Bockskopf, Hellen       68 MT Melsungen           10.05.2009     Kassel
3:36:02      Friedel, Emmi           35 MT Melsungen           09.03.1975     Kassel
3:37:56      Kleinschmidt, Birgit    63 Tus Fritzlar           27.04.2003     Hamburg
3:44:16      Rößler, Christiane      61 MT Melsungen           25.09.2005     Berlin
3:49:04      Körschgen, Coko         64 TSV Obervorschütz      30.10.2005     Frankfurt
3:49:47      Hertel, Gudrun          51 LG Schwalmstadt        30.04.1995     Hamburg
3:55:32      Adam, Meike             70 Tuspo Borken           30.10.2011     Frankfurt
3:56:09      Bachmann-Voetgen, Gaby  59 MT Melsungen           28.09.2003     Berlin
3:56:44      Thoms, Ingrid           39 LG Wabern-Uttershausen 30.09.1984     Berlin
4:01:36      Holl, Martina           64 MT Melsungen           23.10.2005     Palma de Malor
4:04:52      Heinisch, Heike         64 TSG Oberaula           18.04.2004     Hamburg
4:20:10      Marx, Rosi              52 LG Schwalmstadt        23.10.1994     Frankfurt
4:23:14      Sendler, Astrid         61 SG Chattengau          29.09.2002     Berlin
4:27:16      Fischbach, Bärbel       69 Tuspo Borken           07.04.2013     Paris/FRA
4:31:55      Kilian, Susanne         63 MT Melsungen           18.05.2003     Würzburg
4:32:36      Bauermeister, Heike     67 Rot-Weiß Körle         11.10.2009     München
4:34:00      Orth, Anja              69 Tuspo Borken           29.09.2013     Berlin
4:36:52      Nägel, Gudrun           64 Rot-Weiß Körle         30.10.2005     Frankfurt
4:38:17      Ludwig, Christiane      59 MT Melsungen           06.05.2001     Hannover
4:41:07      Möller, Eva-Maria       50 MT Melsungen           24.04.1994     Hamburg
4:42:25      Schmerer, Doris         67 SC Neukirchen          08.05.2011     Hannover
4:43:04      Lau, Kirsten            68 MT Melsungen           03.10.2010     Köln
4:44:11      Wiesner, Marion-Maja    64 Tuspo Borken           10.06.2007     Kassel
5:16:15      Ellenberger, Gudrun     37 MT Melsungen           14.10.1979     Bräunlingen
5:16:21      Kralinger, Silke        66 Tuspo Borken           26.09.2010     Berlin

Marathon Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:34:06     MT Melsungen                                      25.09.2005     Berlin
               Rudolff 3:13:26, Sostmann 3:36:24, Rößler 3:44:16
10:36:38     TSV Obervorschütz                                 04.05.2008     Mainz
               Schang-Schild 3:33:32, Schlecht 3:34:14, Welker 3:28:52
10:50:38     MT Melsungen 2.Mann.                              08.10.2006     Köln
               Rudolff 3:17:08, Sostmann 3:33:59, Bachmann-Voetgen 3:59:31
12:01:39     MT Melsungen 3.Mann.                              29.09.2002     Berlin
               Rudolff 3:08:59, Bachmann-Voetgen 4:10:02, Valentin 4:42:38
12:35:23     LG Schwalmstadt                                   23.10.1994     Frankfurt
               Dietz 4:02:25, Hertel 4:12:48, Marx 4:20:10
13:06:13     Tuspo Borken                                      07.04.2013     Paris/FRA
               Adam 3:56:33, Fischbach 4:27:16, Marth 4:42:24
14:08:57     Tuspo Borken 2.Man.                               26.09.2010     Berlin
               Adam 4:19:25, Frank 4:33:11, Kralinger 5:16:21

Stundenlauf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13968        Nass, Erika             44 LG Schwalmstadt        17.09.1984     Treysa
13078        Schildwächter, Margret  39 LG Schwalmstadt        14.09.1981     Treysa
12344        Dr.Kirschling, Rotraud  40 MT Melsungen           24.06.1981     Bebra
12274        Schmidt, Ursula         41 LG Schwalmstadt        12.09.1983     Treysa
9881         Ellenberger, Gudrun     37 MT Melsungen           08.06.1977     Bebra

80 m Hürden    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,94 (-0,5) Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           02.07.2002     Borken
15,4         Kirchhofs, Irma         40 Eintracht Felsberg     24.08.1984     Brigthon
17,3         Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   08.08.1981     Felsberg

100 m Hürden    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,2         Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   24.08.1980     Felsberg
21,44 (-1,1) Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        23.09.1995     Baunatal

400 m Hürden    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,0         Gazda-Sagolla, Irena    61 LG Remsfeld-Wabern     29.05.2001     Neukirchen

4 x 75 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,6         TSV Spangenberg                                   21.09.1980     Felsberg
               Döring 35, Wiederrecht 38, Waßmuth 40, Höhle 38
46,7         LG Wabern-Uttershausen                            19.06.1986     Gudensberg
               Blettenberg 43, Schattner 41, Kirchhofs 40, Schmechel 46
49,7         SG Chattengau                                     17.06.1985     Borken
               Dickhaut 37, Sauer 35, Männel 38, Hahne 44

4 x 100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,6         TSV Altmorschen                                   25.05.1989     Melsungen
               Jünemann 47, Dippel 44, Saul 47, Schmelz 44
66,9         Tus Fritzlar                                      29.09.1990     Borken
               Steinmetz 42, Kupka 47, Hausam 41, Reiser 46

4 x 400 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:03,4       MT Melsungen                                      10.05.1984     Gudensberg
               Grebe 39, Mackenroth 43, Ellenberger 37, Bräutigam 35

3 x 800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:11,90     Tuspo Borken                                      28.08.2013     Melsungen
               Adam 70, Keilbach 66, Lang 66
 9:21,06     TSV Obervorschütz                                 06.06.2012     Melsungen
               Schlecht 64, Schuß 72, Beranek 70
 9:26,2      TSV Obervorschütz                                 27.08.2004     Immenhausen
               Wernhardt 54, Weinberger 56, Welker 62

10000 m Gehen    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69:23        Bodenstein, Doris       41 Tuspo Borken           22.03.1981     Kassel

Hochsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,65         Pfannkuche, Jutta       58 MT Melsungen           20.06.1998     Wiesbaden
1,48         Feller, Ulrike          57 MT Melsungen           29.05.1997     Borken
1,41         Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   24.08.1980     Felsberg
1,41         Spanknebel, Renate      50 LG Schwalmstadt        24.08.1990     Bad Oeynhausen
1,36         Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           16.06.2002     Baunatal
1,35         Ahlers, Sabine          68 TSV 05 Remsfeld        02.05.2010     Borken
1,32         Cramer, Martina         55 LG Schwalmstadt        06.06.1996     Felsberg
1,30         Kirchhofs, Irma         40 Eintracht Felsberg     19.06.1983     Melsungen
1,24         Puhl, Dotothea          65 TSV Altmorschen        02.05.2009     Felsberg
1,20         Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        20.05.1995     Gudensberg
1,15         Ziegler, Christa        40 GV Elnrode-Strang      01.10.1983     Treysa
1,15         Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        11.10.1986     Felsberg
1,12         Knauf, Annechristel     50 LG Schwalmstadt        14.06.1990     Allendorf
1,10         Herde, Gerda            29 LG Leim./Trutzh.       11.08.1973     Trutzhain
1,10         Bauer, Claudia          67 Tuspo Borken           20.05.2007     Borken
1,05         Deppe, Ingrid           39 MT Melsungen           01.10.1983     Treysa
1,05         Groh, Monika            71 TSV Altmorschen        12.06.2011     Obersuhl
1,00         Bubenheim, Liselotte    28 SG Chattengau          17.09.1972     Niedenstein
1,00         Krebs, Renate           38 Eintracht Felsberg     05.07.1980     Felsberg

Stabhochsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        18.07.1998     Altmorschen

Standweitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,95         Karthäuser, Maria       34 MT Melsungen           19.06.1977     Melsungen
1,74         Ellenberger, Gudrun     37 MT Melsungen           19.06.1977     Melsungen

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,04         Gazda-Sagolla, Irena    61 LG Remsfeld-Wabern     20.05.2002     Allendorf/Eder
4,91         Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   14.06.1980     Hofgeismar
4,85         Spanknebel, Renate      50 LG Schwalmstadt        09.08.1992     Bad Camberg
4,80         Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           18.05.2002     Kassel
4,71         Feller, Ulrike          57 MT Melsungen           22.06.1997     Fulda
4,58         Höhle, Karin            38 TSV Spangenberg        21.09.1980     Felsberg
4,57         Kirchhofs, Irma         40 Eintracht Felsberg     19.06.1983     Melsungen
4,46         Pfannkuche, Jutta       58 MT Melsungen           27.05.2000     Borken
4,38         Bräutigam, Erika        35 MT Melsungen           05.07.1980     Felsberg
4,34         Nase, Gunhild           44 MT Melsungen           11.10.1986     Felsberg
4,32         Fischer, Christa        40 TSV Jahn Gensungen     21.09.1980     Felsberg
4,27         Bosmann, Karin          42 MT Melsungen           31.05.1984     Kassel
4,21         Schichel, Christel      40 TSV Geismar            01.10.1983     Treysa
4,21         Ziegler, Christa        40 GV Elnrode-Strang      01.10.1983     Treysa
4,20         Klug, Gisela            38 LG Schwalmstadt        29.04.1978     Treysa
4,16         Krug, Jutta             48 TSV Eintracht Gudensbe 02.06.1988     Gudensberg
4,15         Ebinger, Sibylle        49 MT Melsungen           20.05.1989     Felsberg
4,14         Köhn, Bärbel            42 TSV Jahn Gensungen     18.08.1984     Felsberg
4,13         Blackert, Ursula        47 TSV Altmorschen        20.05.1989     Felsberg
4,11         Kleppe, Barbara         50 TSV Obervorschütz      27.05.1990     Gudensberg
4,11         Naumann, Uta            54 TSV Geismar            06.09.1998     Geismar
4,10  (+0,1) Puhl, Dotothea          65 TSV Altmorschen        02.05.2009     Felsberg
4,07         Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        25.09.1995     Baunatal
3,95         Wiederrecht, Gerlinde   38 TSV Spangenberg        21.09.1980     Felsberg
3,89         Hübner, Luise           36 LG Wabern-Uttershausen 05.06.1980     Kassel
3,88         Rabe, Erna              37 LG Wabern-Uttershausen 05.06.1980     Kassel
3,87         Schnell, Ulrike         43 MT Melsungen           21.08.1983     Melsungen
3,83         Dickhaut, Gisela        37 SG Chattengau          22.07.1977     Borken
3,80         Sauer, Liselotte        35 SG Chattengau          27.05.1976     Obervorschütz
3,78         Itter, Edith            50 LG Wabern-Uttershausen 29.09.1990     Borken
3,68         Dittmann, Annette       66 TSV Geismar            03.09.2006     Geismar
3,67         Höhne, Barbara          49 TSV Eintracht Gudensbe 03.06.1989     Gudensberg
3,67         Seifert, Marianne       51 Tus Fritzlar           04.09.1993     Felsberg
3,65         Groh, Irmgard           43 TSV Altmorschen        01.10.1983     Treysa
3,62         Radtke, Ursula          36 LG Schwalmstadt        23.07.1977     Trutzhain
3,62         Krebs, Renate           38 Eintracht Felsberg     05.07.1980     Felsberg
3,59         Schermeier, Ilse        46 MT Melsungen           09.05.1987     Felsberg
3,58         Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        17.08.1986     Felsberg
3,57         Mose, Rosemarie         32 LG Wabern-Uttershausen 04.07.1976     Uttershausen
3,57         Schattner, Ingrid       41 LG Wabern-Uttershausen 03.06.1984     Gudensberg
3,56         Blettenberg, Erika      43 LG Wabern-Uttershausen 19.06.1986     Gudensberg
3,55         Stölzer, Sigrid         43 MT Melsungen           21.08.1983     Melsungen
3,55         Ickler, Ilse            41 TSV Obervorschütz      19.09.1983     Gudensberg
3,53         Deppe, Ingrid           39 MT Melsungen           01.10.1983     Treysa
3,53         Jünemann, Inge          47 TSV Altmorschen        25.05.1989     Melsungen
3,52         Betlach, Ingrid         38 LG Schwalmstadt        30.09.1978     Trutzhain
3,52         Ide, Renate             42 TSV 05 Remsfeld        01.09.1982     Remsfeld
3,47         Heimrich, Irene         36 MT Melsungen           02.09.1979     Melsungen
3,46         Bäumler, Gaby           55 TSV Obervorschütz      01.06.1996     Gudensberg
3,44         Diederich, Marianne     51 Tus Fritzlar           29.08.1992     Gudensberg
3,40         Hahne, Gieslinde        44 SG Chattengau          12.08.1984     Niedenstein
3,39         Hempel, Elsbeth         31 TSV Obervorschütz      18.08.1974     Niedenstein
3,37         Schmechel, Edith        46 LG Wabern-Uttershausen 06.09.1986     Borken
3,34         Breitenbach, Brigitte   45 Tuspo Borken           17.06.1985     Borken
3,33         Hofmann, Hella          40 SG Chattengau          12.08.1984     Niedenstein
3,29         Friauf, Marianne        30 LG Treysa/Wiera        11.05.1974     Treysa
3,28         Wicker, Lydia           37 SG Chattengau          16.08.1981     Niedenstein
3,28         Gruhlke, Inge           43 SG Chattengau          03.08.1986     Niedenstein
3,25         Thutewolf, Christa      46 SG Chattengau          03.08.1986     Niedenstein
3,23         Mette, Ingrid           33 TSV Eintracht Gudensbe 15.08.1976     Obervorschütz

Dreisprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,03        Gazda-Sagolla, Irena    61 LG Remsfeld-Wabern     22.05.2002     Neukirchen
 7,00        Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        22.08.1995     Melsungen

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,33        Wagner, Beate           60 LG Remsfeld-Wabern     26.04.2000     Spangenberg
11,12        Schattner, Ingrid       41 LG Wabern-Uttershausen 03.06.1984     Gudensberg
10,60        Bannenberg, Ilse        58 TSV Altmorschen        27.05.2000     Borken
10,38        Sachse, Petra           60 LtV Neukirchen         10.06.2001     Wetzlar
10,30        Dittmann, Annette       66 TSV Geismar            23.09.2006     Borken
10,11        Gazda-Sagolla, Irena    61 LG Remsfeld-Wabern     11.05.2001     Felsberg
 9,81        Cramer, Martina         55 LG Schwalmstadt        29.05.1997     Borken
 9,38        Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   04.10.1980     Wabern
 9,28        Engelhardt, Annette     72 Tuspo Borken           14.04.2012     Borken
 8,98        Knauf, Annechristel     50 LG Schwalmstadt        20.05.1993     Gudensberg
 8,96        Thauer, Lore            31 TSV Jahn Gensungen     25.05.1974     Gensungen
 8,85        Kirchhofs, Irma         40 Eintracht Felsberg     19.06.1983     Melsungen
 8,81        Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           03.09.2000     Borken
 8,70        Spanknebel, Renate      50 LG Schwalmstadt        14.06.1990     Allendorf
 8,67        Heßler, Christel        61 Tuspo Borken           11.05.2001     Felsberg
 8,65        Zimmer, Ute             59 TSV Obervorschütz      09.09.2000     Felsberg
 8,56        Altrichter, Gabi        61 Tuspo Borken           12.04.2003     Borken
 8,48        Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        02.06.1994     Gudensberg
 8,38        Junker, Jutta           62 Tuspo Borken           30.08.2003     Borken
 8,30        Ahlers, Sabine          68 TSV 05 Remsfeld        02.05.2010     Borken
 8,24        Krug, Jutta             48 TSV Eintracht Gudensbe 30.05.1991     Gudensberg
 8,12        Höhne, Petra            69 TSV Geismar            02.05.2010     Borken
 8,10        Jakob, Kirsten          52 Tuspo Borken           01.06.1996     Gudensberg
 8,02        Ziegler, Christa        40 GV Elnrode-Strang      31.08.1980     Homberg
 7,99        Wiederrecht, Gerlinde   38 TSV Spangenberg        21.09.1980     Felsberg
 7,95        Naumann, Uta            54 TSV Geismar            06.06.1996     Felsberg
 7,91        Rabe, Erna              37 LG Wabern-Uttershausen 10.07.1977     Borken
 7,87        Schichel, Christel      40 TSV Geismar            21.06.1984     Borken
 7,86        Bräutigam, Erika        35 MT Melsungen           07.09.1980     Felsberg
 7,78        Hansmann, Erika         30 TSV Jahn Gensungen     25.05.1974     Gensungen
 7,77        Bürger, Gabriele        61 TSV Geismar            05.09.2004     Geismar
 7,69        Hempel, Elsbeth         31 TSV Obervorschütz      26.08.1973     Homberg
 7,59        Höhle, Karin            38 TSV Spangenberg        05.07.1980     Felsberg
 7,57        Hahne, Gieslinde        44 SG Chattengau          17.06.1985     Borken
 7,52        Nase, Gunhild           44 MT Melsungen           11.10.1986     Felsberg
 7,52        Schermeier, Ilse        46 MT Melsungen           09.05.1987     Felsberg
 7,49        Deisenroth, Aneliese    34 TSV Immichenhain       02.07.1975     Immichenhain
 7,45        Dickhaut, Gisela        37 SG Chattengau          22.07.1977     Borken
 7,41        Schichel, Susanne       69 TSV Geismar            02.05.2010     Borken
 7,39        Ratzmann, Inge          46 TSV Geismar            07.09.1986     Geismar
 7,38        Ide, Renate             42 TSV 05 Remsfeld        08.07.1984     Obersuhl
 7,34        Höhne, Barbara          49 TSV Eintracht Gudensbe 27.05.1990     Gudensberg
 7,34        Itter, Edith            50 LG Wabern-Uttershausen 29.09.1990     Borken
 7,33        Rudolph, Inge           36 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 05.10.1977     Homberg
 7,31        Schmechel, Edith        46 LG Wabern-Uttershausen 09.08.1987     Gudensberg
 7,28        Ebinger, Sibylle        49 MT Melsungen           17.06.1989     Melsungen
 7,20        Bäumler, Gaby           55 TSV Obervorschütz      20.05.1995     Gudensberg
 7,19        Sauer, Liselotte        35 SG Chattengau          10.07.1977     Borken
 7,18        Groh, Monika            71 TSV Altmorschen        29.04.2012     Baunatal
 7,16        Blettenberg, Erika      43 LG Wabern-Uttershausen 17.06.1985     Borken
 7,15        Köhn, Bärbel            42 TSV Jahn Gensungen     17.08.1986     Felsberg
 7,12        Ohlwein, Edith          43 SG Chattengau          12.08.1984     Niedenstein
 7,11        Belz, Margit            40 Eintracht Felsberg     21.09.1980     Felsberg
 7,09        Ickler, Ilse            41 TSV Obervorschütz      19.09.1983     Gudensberg
 7,03        Beier, Karin            54 TSV Eintracht Gudensbe 20.05.1995     Gudensberg
 7,00        Blackert, Ursula        47 TSV Altmorschen        25.05.1989     Melsungen
 6,96        Wicker, Lydia           37 SG Chattengau          01.05.1977     Homberg
 6,94        Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        09.05.1987     Felsberg
 6,92        Stölzer, Sigrid         43 MT Melsungen           21.08.1983     melsungen
 6,89        Heimrich, Irene         36 MT Melsungen           02.09.1979     Melsungen

Gewichtswurf 7,260 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,89        Engelhardt, Annette     72 Tuspo Borken           14.04.2012     Borken
12,10        Bannenberg, Ilse        58 TSV Altmorschen        03.09.2000     Borken
 9,88        Schattner, Ingrid       41 LG Wabern-Uttershausen 13.05.1984     Melsungen
 9,62        Heßler, Christel        61 Tuspo Borken           29.04.2001     Borken
 8,73        Altrichter, Gabi        61 Tuspo Borken           12.04.2003     Borken
 8,67        Cramer, Martina         55 LG Schwalmstadt        31.08.1997     Borken
 7,76        Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        29.08.1998     Borken
 7,13        Kirchhofs, Irma         40 Eintracht Felsberg     13.05.1984     Melsungen
 5,77        Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           03.09.2000     Borken
 5,33        Junker, Jutta           62 Tuspo Borken           30.08.2003     Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,85        Sachse, Petra           60 LtV Neukirchen         29.05.2001     Neukirchen
35,50        Bannenberg, Ilse        58 TSV Altmorschen        02.10.1999     Altmorschen
33,68        Schattner, Ingrid       41 LG Wabern-Uttershausen 25.06.1983     Felsberg
31,34        Heßler, Christel        61 Tuspo Borken           11.08.2001     Chemnitz
29,92        Wagner, Beate           60 LG Remsfeld-Wabern     29.04.2000     Altmorschen
28,52        Engelhardt, Annette     72 Tuspo Borken           11.03.2012     Kassel
28,10        Cramer, Martina         55 LG Schwalmstadt        25.04.1998     Altmorschen
27,78        Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   05.07.1980     Felsberg
26,56        Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        27.04.1996     Altmorschen
26,50        Kirchhofs, Irma         40 Eintracht Felsberg     15.05.1983     Fritzlar
26,12        Knauf, Annechristel     50 LG Schwalmstadt        27.06.1990     Baunatal
23,78        Kumpe, Beate            57 LtV Neukirchen         29.04.2001     Neukirchen
23,62        Dittmann, Annette       66 TSV Geismar            06.09.2009     Gudensberg
23,06        Spanknebel, Renate      50 LG Schwalmstadt        01.09.1990     Melsungen
22,93        Altrichter, Gabi        61 Tuspo Borken           15.09.2001     Borken
22,30        Jakob, Kirsten          52 Tuspo Borken           01.06.1996     Gudensberg
21,84        Friauf, Marianne        30 ESV Jahn Treysa        18.03.1972     Treysa
21,52        Schichel, Susanne       69 TSV Geismar            02.05.2010     Borken
20,50        Emde, Helga             50 LtV Neukirchen         11.04.1991     Neukirchen
20,24        Hempel, Elsbeth         31 TSV Obervorschütz      04.08.1972     Homberg
19,96        Friauf, Marianne        30 LG Treysa/Wiera        12.04.1974     Treysa
19,84        Schermeier, Ilse        46 MT Melsungen           13.09.1988     Melsungen
19,82        Ide, Renate             42 TSV 05 Remsfeld        18.08.1984     Felsberg
19,64        Junker, Jutta           62 Tuspo Borken           30.08.2003     Borken
18,78        Wicker, Lydia           37 SG Chattengau          04.05.1980     Niedenstein
18,60        Schichel, Christel      40 TSV Geismar            15.05.1983     Fritzlar
18,32        Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        13.09.1988     Melsungen
17,83        Sauer, Liselotte        35 SG Chattengau          27.05.1976     Obervorschütz
17,62        Naumann, Uta            54 TSV Geismar            08.05.1998     Geismar
17,60        Ruppert, Gundula        39 TSV Obervorschütz      19.09.1981     Borken
17,56        Groh, Monika            71 TSV Altmorschen        17.06.2012     Rüsselsheim
17,46        Rudolph, Inge           36 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 17.06.1976     Altmorschen
17,28        Dickhaut, Gisela        37 SG Chattengau          31.08.1980     Homberg
16,90        Rubik, Cornelia         65 TSV Altmorschen        01.07.2006     Altmorschen
16,52        Groh, Irmgard           43 TSV Altmorschen        18.08.1984     Felsberg
16,40        Lange, Inge             51 TSV Obervorschütz      29.08.1992     Gudensberg
15,26        Rostek, Heike           71 TSV Altmorschen        01.09.2012     Melsungen
15,24        Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           03.09.2000     Borken
15,14        Wenzlik, Gisela         39 LG Schwalmstadt        10.06.1982     Korbach

Hammerwurf 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,30        Engelhardt, Annette     72 Tuspo Borken           07.07.2012     Borken
35,70        Bannenberg, Ilse        58 TSV Altmorschen        27.05.2000     Borken
35,00        Cramer, Martina         55 LG Schwalmstadt        17.06.1995     Neu-Isenburg
33,97        Heßler, Christel        61 Tuspo Borken           15.09.2001     Borken
31,24        Altrichter, Gabi        61 Tuspo Borken           10.07.2001     Borken
27,95        Schattner, Ingrid       41 LG Wabern-Uttershausen 05.10.1984     Kassel
20,78        Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        12.04.1997     Borken
20,29        Junker, Jutta           62 Tuspo Borken           30.08.2003     Borken
19,97        Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           03.09.2000     Borken

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,12        Cramer, Martina         55 LG Schwalmstadt        18.05.1996     Kassel
34,86        Bannenberg, Ilse        58 TSV Altmorschen        23.09.2000     Schlüchtern
31,79        Heßler, Christel        61 Tuspo Borken           10.08.2001     Chemnitz
30,81        Gazda-Sagolla, Irena    61 LG Remsfeld-Wabern     28.05.2005     Felsberg
30,56        Knauf, Annechristel     50 LG Schwalmstadt        25.08.1990     Bad Oeynhausen
27,46        Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           10.06.2001     Wetzlar
27,08        Schattner, Ingrid       41 LG Wabern-Uttershausen 12.05.1983     Korbach
25,82        Kirchhofs, Irma         40 Eintracht Felsberg     12.05.1983     Korbach
25,74        Lange, Inge             51 TSV Obervorschütz      30.05.1992     Gudensberg
23,60        Engelhardt, Annette     72 Tuspo Borken           14.04.2012     Borken
22,60        Spanknebel, Renate      50 LG Schwalmstadt        14.06.1990     Allendorf
22,29        Altrichter, Gabi        61 Tuspo Borken           15.09.2001     Borken
21,42        Junker, Jutta           62 Tuspo Borken           30.08.2003     Borken
21,08        Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        03.10.1996     Altmorschen
20,54        Krug, Jutta             48 TSV Eintracht Gudensbe 09.06.1991     Gudensberg
20,44        Klug, Gisela            38 LG Schwalmstadt        14.06.1979     Kassel
20,20        Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   08.08.1981     Felsberg
19,44        Friauf, Marianne        30 ESV Jahn Treysa        18.03.1972     Treysa
18,54        Ide, Renate             42 TSV 05 Remsfeld        08.07.1984     Obersuhl
16,78        Höhne, Barbara          49 TSV Eintracht Gudensbe 03.06.1989     Gudensberg
16,34        Rostek, Heike           71 TSV Altmorschen        28.04.2012     Borken
16,22        Friauf, Marianne        30 LG Treysa/Wiera        07.03.1974     Treysa
16,06        Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        30.04.1988     Altmorschen
16,04        Hagemeister, Emmi       39 TSV 05 Remsfeld        31.08.1981     Remsfeld
15,72        Bäumler, Gaby           55 TSV Obervorschütz      20.05.1995     Gudensberg
15,18        Wicker, Lydia           37 SG Chattengau          24.06.1979     Obervorschütz

Schleuderball 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,80        Schattner, Ingrid       41 LG Wabern-Uttershausen 17.08.1982     Korbach
37,14        Kirchhofs, Irma         40 Eintracht Felsberg     01.07.1984     Melsungen
30,48        Weinreich, Rosi         39 MT Melsungen           11.09.1981     Melsungen
25,70        Hübner, Luise           36 LG Wabern-Uttershausen 11.09.1980     Borken
24,35        Ellenberger, Gudrun     37 MT Melsungen           02.10.1978     Melsungen
21,60        Bräutigam, Erika        35 MT Melsungen           10.07.1978     Melsungen
21,32        Hempel, Elsbeth         31 TSV Obervorschütz      09.10.1971     Obervorschütz

Dreikampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1735         Spanknebel, Renate      50 LG Schwalmstadt        23.09.1990     Bad Camberg
               14,3/4,73/08,42
1394         Kirchhofs, Irma         40 Eintracht Felsberg     03.06.1984     Gudensberg
               15,1/4,15/07,69
1367         Itter, Edith            50 LG Wabern-Uttershausen 29.09.1990     Borken
               14,4/3,78/07,34
1328         Naumann, Uta            54 TSV Geismar            07.09.1996     Borken
               14,96/3,70/07,75
1298         Dittmann, Annette       66 TSV Geismar            03.09.2006     Geismar
               15,9/3,68/09,58
1275         Krug, Jutta             48 TSV Eintracht Gudensbe 29.08.1992     Gudensberg
               15,1/3,68/07,82
1268         Ebinger, Sibylle        49 MT Melsungen           17.06.1989     Melsungen
               15,1/3,80/07,28
1223         Kleppe, Barbara         50 TSV Obervorschütz      29.09.1990     Borken
               15,1/3,89/06,33
1178         Diederich, Marianne     51 Tus Fritzlar           29.08.1992     Gudensberg
               14,7/3,44/06,53
1124         Seifert, Marianne       51 Tus Fritzlar           04.09.1993     Felsberg
               15,4/3,67/06,31
905          Reiser, Ulrike          46 Tus Fritzlar           29.09.1990     Borken
               16,1/3,16/06,23
804          Kupka, Brunhilde        47 Tus Fritzlar           29.09.1990     Borken
               17,0/3,18/06,14
729          Wehrberger, Sigrid      52 Tus Fritzlar           29.08.1992     Gudensberg
               18,0/3,20/06,38

Dreik.75m.    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1121         Wiederrecht, Gerlinde   38 TSV Spangenberg        21.09.1980     Felsberg
               12,3/3,95/07,99
867          Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        29.08.1987     Felsberg
               12,4/3,35/06,80
805          Jünemann, Inge          47 TSV Altmorschen        29.08.1987     Felsberg
               12,4/3,19/06,44
745          Ratzmann, Inge          46 TSV Geismar            07.09.1986     Geismar
               12,7/2,80/07,39

Dreik.50m.    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1770         Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   14.06.1981     Obervorschütz
               07,1/4,55/08,61
1281         Schichel, Christel      40 TSV Geismar            11.07.1984     Felsberg
               07,8/4,05/06,94
1266         Ziegler, Christa        40 GV Elnrode-Strang      06.06.1982     Niedenstein
               08,1/4,09/07,73
1241         Schattner, Ingrid       41 LG Wabern-Uttershausen 11.07.1984     Felsberg
               08,4/3,53/10,51
1232         Köhn, Bärbel            42 TSV Jahn Gensungen     17.08.1986     Felsberg
               08,1/4,12/07,15
1200         Rabe, Erna              37 LG Wabern-Uttershausen 10.07.1977     Borken
               08,1/3,81/07,91
1126         Dickhaut, Gisela        37 SG Chattengau          31.08.1980     Homberg
               08,0/3,63/07,17
1091         Hahne, Gieslinde        44 SG Chattengau          12.08.1984     Niedenstein
               08,0/3,40/07,44
984          Schmechel, Edith        46 LG Wabern-Uttershausen 09.08.1987     Gudensberg
               08,3/3,33/07,31
961          Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        17.08.1986     Felsberg
               08,4/3,58/06,45
909          Groh, Irmgard           43 TSV Altmorschen        17.08.1986     Felsberg
               08,4/3,52/05,95
881          Wicker, Lydia           37 SG Chattengau          18.06.1978     Niedenstein
               08,4/3,16/06,74
865          Ohlwein, Edith          43 SG Chattengau          12.08.1984     Niedenstein
               08,4/2,96/07,12
831          Ide, Renate             42 TSV 05 Remsfeld        06.06.1982     Niedenstein
               09,0/3,43/06,98
829          Thutewolf, Christa      46 SG Chattengau          03.08.1986     Niedenstein
               08,5/3,25/06,07
797          Blettenberg, Erika      43 LG Wabern-Uttershausen 06.09.1986     Borken
               08,8/3,14/06,89
788          Gruhlke, Inge           43 SG Chattengau          03.08.1986     Niedenstein
               08,7/3,28/06,00
760          Hempel, Elsbeth         31 TSV Obervorschütz      18.08.1974     Niedenstein
               09,5/3,39/07,28
759          Mose, Rosemarie         32 LG Wabern-Uttershausen 03.08.1974     Uttershausen
               08,8/3,14/06,36
733          Hörmann, Helene         38 TSV Obervorschütz      18.06.1978     Niedenstein
               08,9/3,00/06,69
731          Hofmann, Hella          40 SG Chattengau          12.08.1984     Niedenstein
               09,2/3,33/06,43
726          Breitenbach, Brigitte   45 Tuspo Borken           17.06.1985     Borken
               09,1/3,34/06,08
710          Linke, Elsbeth          46 LG Wabern-Uttershausen 09.08.1987     Gudensberg
               08,3/2,27/06,33
685          Ried, Ursula            34 TSV 05 Remsfeld        15.09.1974     Remsfeld
               09,2/3,15/06,36
604          Rudolph, Inge           36 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 15.08.1976     Obervorschütz
               09,5/2,79/06,96
438          Zinn, Anni              38 GV Elnrode-Strang      31.08.1980     Homberg
               10,3/2,55/06,41
403          Kling, Irmgard          40 GV Elnrode-Strang      31.08.1980     Homberg
               10,5/2,39/05,55

Dreik.75/Weit/Kug.    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1491         Nase, Gunhild           44 MT Melsungen           11.10.1986     Felsberg
               10,7/4,34/07,52

Dreikampf Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3158         LG Wabern-Uttershausen                            06.09.1986     Borken
               Kirchhofs 1422, Schmechel 939, Blettenberg 797
3014         SG Chattengau                                     17.06.1985     Borken
               Dickhaut 1079, Hahne 992, Männel 943
2968         SG Chattengau 2.Man.                              16.08.1981     Niedenstein
               Sauer 1088, Dickhaut 1092, Wicker 788
2727         SG Chattengau 3.Man                               12.08.1984     Niedenstein
               Hahne 1091, Ohlwein 865, Gruhlke 771
2569         LG Wabern 2.Mann.                                 09.08.1987     Gudensberg
               Schmechel 984, Linke 710, Schattner 875
2563         SG Chattengau 4.Man                               03.08.1986     Niedenstein
               Hahne 946, Thutewolf 829, Gruhlke 788
2361         Tus Fritzlar                                      29.09.1990     Borken
               Reiser 905, Hausam 621, Steinmetz 835
1748         Tus Fritzlar 2.Mann.                              29.09.1990     Borken
               Kupka 804, Düpjohann 561, Durstewitz 383

Fünfkampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2902         Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           16.06.2002     Baunatal
               13,59(-1,2)/1,36/08,32/4,73(-0,9)/3:04,78
2290         Kirchhofs, Irma         40 Eintracht Felsberg     24.08.1984     Brigthon
               15,19/1,26/07,94/4,09/3:24,83

Fk.100m.Hü.    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2524         Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   24.08.1980     Felsberg
               17,2/1,41/08,75/4,69/2:57,8

Siebenkampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3219         Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   08./09.08.1981 Felsberg
               17,3/1,30/08,89/28,9 // 4,56/20,20/3:16,9
2011         Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        24./25.09.1995 Baunatal
               21,9(-0,3)/1,14/07,38/34,9(-0,4) // 4,07/17,46/3:27,7

Werfer-Fünfkampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3291         Bannenberg, Ilse        58 TSV Altmorschen        03.09.2000     Borken
               34,53/10,07/30,88/34,38/12,10
3152         Engelhardt, Annette     72 Tuspo Borken           14.04.2012     Borken
               40,84/09,28/27,46/23,60/12,89
2744         Heßler, Christel        61 Tuspo Borken           29.04.2001     Borken
               30,28/08,56/27,02/31,32/09,62
2705         Cramer, Martina         55 LG Schwalmstadt        29.08.1998     Borken
               29,31/09,30/21,34/37,28/08,50
2188         Altrichter, Gabi        61 Tuspo Borken           12.04.2003     Borken
               24,86/08,56/19,74/22,00/08,73
2002         Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        12.04.1997     Borken
               20,78/07,93/26,20/18,06/07,53
1822         Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           03.09.2000     Borken
               19,97/08,81/15,24/23,89/05,77
1802         Junker, Jutta           62 Tuspo Borken           30.08.2003     Borken
               20,29/08,38/19,64/21,42/05,33

DAMM Gruppe B    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3313 Pkt.    LG Wabern-Uttershausen                            06.06.1986     Borken
2361 Pkt.    SG Chattengau                                     03.09.1985     Borken
2069 Pkt.    Tus Fritzlar                                      29.09.1990     Borken




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
2000 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
15 km
15 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
25 km
25 km Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Stundenlauf
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 75 m
4 x 100 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Dreikampf
Dreik.50m.
Dreik.75/Weit/Kug.
Dreikampf Mannschaft
Fünfkampf
Fk.100m.Hü.
Fk.100H+200m.
Siebenkampf
Achtkampf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W35 

75 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,9         Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   18.06.1978     Niedenstein
10,0         Mitropoulus, Brigitte   51 LG Wabern-Uttershausen 19.06.1986     Gudensberg
10,4         Itter, Edith            50 LG Wabern-Uttershausen 19.06.1986     Gudensberg
10,8         Ebinger, Sibylle        49 MT Melsungen           11.07.1984     Felsberg
10,8         Wagner, Inge            52 LG Wabern-Uttershausen 19.06.1986     Gudensberg
10,9         Rabe, Erna              37 LG Wabern-Uttershausen 29.05.1975     Kassel
10,9         Köcher, Gudrun          48 TSV Eintracht Gudensbe 19.06.1986     Gudensberg
10,9         Bäumler, Gaby           55 TSV Obervorschütz      27.05.1990     Gudensberg
11,0         Dittmar, Marion         46 TSV Obervorschütz      14.06.1981     Obervorschütz
11,0         Penndorf, Christa       53 LG Wabern-Uttershausen 02.06.1988     Gudensberg
11,1         Velte, Elke             42 Tus Fritzlar           18.06.1978     Niedenstein
11,2         Graß, Irmgard           42 Turnerschaft Homberg   11.09.1977     Obervorschütz
11,2         Krug, Jutta             48 TSV Eintracht Gudensbe 20.08.1987     Gudensberg
11,3         Naumann, Uta            54 TSV Geismar            03.06.1989     Gudensberg
11,3         Schulte-Bisping, Marion 54 LG Wabern-Uttershausen 09.07.1989     Borken
11,4         Ickler, Ilse            41 TSV Obervorschütz      10.07.1977     Borken
11,4         Ratzmann, Inge          46 TSV Geismar            14.06.1981     Obervorschütz
11,4         Bosmann, Karin          42 MT Melsungen           05.09.1981     Melsungen
11,4         Beier, Karin            54 TSV Eintracht Gudensbe 02.06.1989     Gudensberg
11,4         Kleppe, Barbara         50 TSV Obervorschütz      09.07.1989     Borken
11,5         Dickhaut, Gisela        37 SG Chattengau          26.09.1976     Niedenstein
11,5         Grunewald, Annemarie    40 SG Chattengau          26.09.1976     Niedenstein
11,5         Diederich, Monika       40 Tus Fritzlar           10.07.1977     Borken
11,5         Schattner, Ingrid       41 LG Wabern-Uttershausen 05.10.1977     Homberg
11,5         Wefringhaus, Erna       51 TSV Eintracht Gudensbe 19.06.1986     Gudensberg
11,6         Hahne, Gieslinde        44 SG Chattengau          06.07.1979     Borken
11,7         Naumann, Edelgard       52 TSV Geismar            07.09.1986     Geismar
11,7         Witzel, Angela          51 LG Wabern-Uttershausen 02.06.1988     Gudensberg
11,8         Schermeier, Ilse        46 MT Melsungen           11.07.1984     Felsberg
11,8         Langhorst, Edith        45 MT Melsungen           11.07.1984     Felsberg
11,9         Müller, Marianne        45 MT Melsungen           23.08.1981     Melsungen
12,0         Koch, Ingrid            40 LG Wabern-Uttershausen 13.07.1974     Uttershausen
12,0         Schüßler, Christa       39 TSV Obervorschütz      26.09.1976     Niedenstein
12,0         Schulz, Margret         47 Tuspo Borken           28.08.3982     Borken
12,1         Bodenstein, Doris       41 Tuspo Borken           22.07.1977     Borken
12,1         Ide, Renate             42 TSV 05 Remsfeld        31.08.1981     Remsfeld
12,1         Schön, Marita           47 SG Chattengau          12.08.1984     Niedenstein
12,2         Mälzer, Ute             40 LG Wabern-Uttershausen 29.05.1976     Kassel
12,2         Kleinmann, Babette      43 Turnerschaft Homberg   19.09.1981     Borken
12,2         Höhne, Barbara          49 TSV Eintracht Gudensbe 20.08.1987     Gudensberg
12,3         Wagner, Gisela          40 LG Wabern-Uttershausen 04.05.1975     Uttershausen
12,4         Sauer, Liselotte        35 SG Chattengau          17.09.1972     Niedenstein
12,4         Umsonst, Lore           35 LG Wabern-Uttershausen 08.09.1974     Uttershausen
12,4         Reinhard, Elvira        48 SG Chattengau          12.08.1984     Niedenstein
12,5         Wicker, Lydia           37 SG Chattengau          26.09.1976     Niedenstein
12,5         Gruhlke, Inge           43 SG Chattengau          14.06.1981     Obervorschütz
12,6         Groh, Irmgard           43 TSV Altmorschen        18.09.1982     Borken
12,7         Bauch, Ingrid           46 MT Melsungen           21.08.1983     Melsungen
12,7         Schulz, Hannelore       48 Tuspo Borken           09.08.1987     Gudensberg
12,8         Weinreich, Rosi         39 MT Melsungen           10.09.1978     Melsungen
12,8         Mackenroth, Waltraud    43 MT Melsungen           05.07.1980     Felsberg
12,9         Dunkel, Hannelore       42 TSV Eintracht Gudensbe 06.07.1979     Borken
12,9         Hollstein, Gisela       45 TSV Spangenberg        05.07.1980     Felsberg
12,9         Schlotthauer, Gerlinde  46 TSV Geismar            16.09.1984     Geismar
13,0         Hörmann, Helene         38 TSV Obervorschütz      11.09.1977     Obervorschütz
13,0         Schichel, Christel      40 TSV Geismar            24.06.1979     Obervorschütz
13,0         Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        15.05.1983     Fritzlar

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,68 (-1,7) Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        05.07.1997     Potsdam
12,9         Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           13.09.1995     Gudensberg
12,9         Gazda-Sagolla, Irena    61 LG Remsfeld-Wabern     06.09.1997     Remsfeld
13,17 (+1,7) Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   24.07.1978     Obersuhl
13,35 (+1,9) Tropp-Dreisigacker, Lis 58 TSV 05 Remsfeld        19.06.1994     Friedberg
13,5         Pfannkuche, Jutta       58 MT Melsungen           03.05.1997     Felsberg
13,7         Mitropoulus, Brigitte   51 LG Wabern-Uttershausen 10.06.1986     Gudensberg
13,7         Feller, Ulrike          57 MT Melsungen           18.06.1996     Allendorf/Eder
13,7         Kullmann, Karin         59 TSV Spangenberg        18.06.1996     Allendorf/Eder
13,9         Itter, Edith            50 LG Wabern-Uttershausen 29.05.1986     Gudensberg
13,9         Bannenberg, Ilse        58 TSV Altmorschen        20.05.1993     Felsberg
14,0         Spanknebel, Renate      50 LG Schwalmstadt        06.09.1987     Fulda
14,0         Schmitz, Kathi          53 LG Schwalmstadt        18.06.1989     Bruchköbel
14,0         Schichel, Susanne       69 TSV Geismar            03.09.2006     Geismar
14,1         Ebinger, Sibylle        49 MT Melsungen           23.07.1988     Felsberg
14,1         Appel, Brigitta         61 TSV Altmorschen        06.06.1996     Felsberg
14,3         Buhre, Herta            42 TSV Spangenberg        21.09.1980     Felsberg
14,3         Bäumler, Gaby           55 TSV Obervorschütz      05.05.1990     Gudensberg
14,4         Wagner, Inge            52 LG Wabern-Uttershausen 10.06.1986     Gudensberg
14,4         Penndorf, Christa       53 LG Wabern-Uttershausen 25.09.1988     Wiesbaden
14,6         Naumann, Uta            54 TSV Geismar            29.08.1992     Gudensberg
14,7         Cramer, Martina         55 LG Schwalmstadt        23.09.1990     Bad Camberg
14,7         Wagner, Beate           60 MT Melsungen           10.09.1997     Gudensberg
14,7         Kleinschmidt, Birgit    63 TSV Obervorschütz      08.09.2001     Felsberg
14,9         Graß, Irmgard           42 Turnerschaft Homberg   25.05.1978     Kassel
14,9         Lösch, Inge             44 TSV Spangenberg        21.09.1980     Felsberg
14,9         Naumann, Marlies        48 LG Wabern-Uttershausen 05.05.1984     Borken
14,9         Krug, Jutta             48 TSV Eintracht Gudensbe 07.08.1987     Gudensberg
14,9         Schulte-Bisping, Marion 54 LG Wabern-Uttershausen 31.08.1991     Gudensberg
14,9         Koberstein, Heike       63 LtV Neukirchen         30.05.2000     Neukirchen
14,9         Dittmann, Annette       66 TSV Geismar            11.05.2001     Felsberg
15,1         Müller, Monika          55 Tuspo Borken           18.09.1990     Gudensberg
15,1         Bachmann-Voetgen, Gaby  59 MT Melsungen           20.05.1997     Melsungen
15,40        Pippert-Eckart, Brunhil 59 TSV 05 Remsfeld        18.09.1994     Wiesbaden
15,3         Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        15.05.1993     Gudensberg
15,5         Overbeck, Anja          43 TSV Spangenberg        21.09.1980     Felsberg
15,5         Siebert, Angelika       58 Turnerschaft Homberg   24.06.1997     Melsungen
15,6         Klug, Gisela            38 LG Treysa/Wiera        27.05.1976     Treysa
15,6         Deutschmann, Bärbel     42 MT Melsungen           18.09.1977     Melsungen
15,7         Schattner, Ingrid       41 LG Wabern-Uttershausen 30.04.1977     Gensungen
15,7         Beier, Karin            54 TSV Eintracht Gudensbe 30.05.1991     Gudensberg
15,7         Pippert-Eckart, Brunhil 59 LG Remsfeld-Wabern     06.09.1997     Remsfeld
15,8         Nöll, Adelheid          51 LG Schwalmstadt        14.06.1989     Allendorf/E.
15,8         Strüning, Monika        60 TSV Geismar            20.05.1995     Gudensberg
16,0         Maier, Edith            43 LG Schwalmstadt        01.05.1982     Treysa
16,0         Jünemann, Inge          47 TSV Altmorschen        11.10.1986     Treysa
16,0         Mai, Jutta              51 MT Melsungen           17.06.1989     Melsungen
16,1         Junker, Jutta           62 Tuspo Borken           06.09.1997     Remsfeld
16,2         Schermeier, Ilse        46 MT Melsungen           19.08.1984     Felsberg
16,77 (-1,3) Pudenz, Stephanie       75 Tuspo Borken           06.06.2010     Fulda
16,6         Gläsel, Inge            41 LG Treysa/Wiera        27.05.1976     Treysa
16,6         Peters, Margit          41 MT Melsungen           04.09.1978     Melsungen
16,6         Brinkmann, Sabine       69 TSV Geismar            02.09.2007     Geismar
16,7         Schnell, Gisela         39 MT Melsungen           18.09.1977     Melsungen
16,9         Miebach, Elke           69 TSV Geismar            02.09.2007     Geismar
17,0         Grebe, Wilma            39 MT Melsungen           18.09.1977     Melsungen
17,81 (-2,1) Engelhardt, Annette     72 Tuspo Borken           17.07.2009     Borken
18,2         Wehrberger, Sigrid      52 Tus Fritzlar           29.09.1990     Borken

200 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,7         Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        18.06.1996     Melsungen
26,19 (+0,1) Gazda-Sagolla, Irena    61 LG Remsfeld-Wabern     06.07.1997     Potsdam
27,47 (-0,6) Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           12.07.1998     Konstanz
28,1         Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   13.10.1979     Baunatal
28,42 (-0,9) Tropp-Dreisigacker, Lis 58 TSV 05 Remsfeld        21.08.1994     Berlin
28,8         Feller, Ulrike          57 MT Melsungen           06.07.1993     Melsungen
28,8         Pfannkuche, Jutta       58 MT Melsungen           06.07.1993     Melsungen
29,2         Kleinschmidt, Birgit    63 TSV Obervorschütz      15.08.2001     Gudensberg
30,2  (-0,4) Schichel, Susanne       69 TSV Geismar            09.09.2006     Felsberg
30,4         Bäumler, Gaby           55 TSV Obervorschütz      05.05.1990     Gudensberg
30,8         Appel, Brigitta         61 TSV Altmorschen        06.06.1996     Felsberg
31,2         Pippert-Eckart, Brunhil 59 TSV 05 Remsfeld        15.06.1995     Kassel
31,8         Wagner, Beate           60 MT Melsungen           24.06.1997     Melsungen

400 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,74        Gazda-Sagolla, Irena    61 LG Remsfeld-Wabern     05.07.1997     Potsdam
57,31        Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        22.07.1996     Malmö/S.
64,83        Kleinschmidt, Birgit    63 TSV Obervorschütz      19.05.2001     Baunatal
64,92        Tropp-Dreisigacker, Lis 58 TSV 05 Remsfeld        12.06.1994     Kassel
67,1         Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           01.06.1996     Gudensberg
68,90        Ruppert, Tanja          68 SG Chattengau          20.05.2007     Borken
69,6         Pippert-Eckart, Brunhil 59 TSV 05 Remsfeld        27.05.1995     Baunatal
71,6         Bäumler, Gaby           55 TSV Obervorschütz      26.06.1990     Melsungen
72,51        Pippert-Eckart, Brunhil 59 LG Remsfeld-Wabern     23.05.1998     Kassel
73,8         Schmitz, Kathi          53 LG Schwalmstadt        02.06.1989     Neukirchen
75,2         Ebinger, Sibylle        49 MT Melsungen           01.10.1985     Melsungen
75,5         Müller, Christiane      71 Tuspo Borken           09.09.2006     Felsberg
82,2         Siebert, Angelika       58 Turnerschaft Homberg   30.04.1994     Gudensberg
87,6         Klotzki, Änne           37 TSV Obervorschütz      04.06.1972     Uttershausen
87,87        Bauer, Claudia          67 Tuspo Borken           18.07.2006     Borken
88,1         Mackenroth, Waltraud    43 MT Melsungen           01.10.1981     Melsungen

800 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:09,82      Gazda-Sagolla, Irena    61 LG Remsfeld-Wabern     22.07.1997     Durban/RSA
2:10,86      Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        26.07.1996     Malmö/S.
2:28,64      Nadler, Gabriele        59 TSV Jahn Gensungen     30.07.1995     Baunatal
2:29,52      Kleinschmidt, Birgit    63 TSV Obervorschütz      19.05.2001     Baunatal
2:29,6       Bannenberg, Ilse        58 TSV Altmorschen        13.05.1994     Gudensberg
2:32,71      Ruppert, Tanja          68 SG Chattengau          20.05.2007     Borken
2:33,69      Goldmann, Karen         69 SC Neukirchen          05.06.2005     Borken
2:38,14      Schang-Schild, Jutta    66 TSV Obervorschütz      11.07.2002     Kassel
2:38,5       Pippert-Eckart, Brunhil 59 TSV 05 Remsfeld        27.05.1995     Baunatal
2:38,9       Dietz, Roswitha         54 LG Schwalmstadt        09.06.1989     Gudensberg
2:39,7       Horn, Anni              41 LG Schwalmstadt        22.05.1977     Treysa
2:44,7       Bauer, Annerose         49 LG Schwalmstadt        10.07.1988     Gießen
2:46,3       Schmitz, Kathi          53 LG Schwalmstadt        18.06.1989     Bruchköbel
2:46,6       Nass, Erika             44 LG Schwalmstadt        16.05.1981     Treysa
2:48,80      Kolbe, Elisabeth        61 TSV Spangenberg        13.07.1996     Borken
2:49,7       Hertel, Gudrun          51 LG Schwalmstadt        10.07.1988     Gießen
2:52,99      Feller, Ulrike          57 MT Melsungen           11.09.1993     Baunatal
2:53,0       Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   03.09.1978     Felsberg
2:54,8       Marx, Rosi              52 LG Schwalmstadt        25.05.1989     Melsungen
2:56,2       Bäumler, Gaby           55 TSV Obervorschütz      03.07.1990     Melsungen
2:57,0       Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           04.05.1996     Felsberg
2:58,23      Tropp-Dreisigacker, Lis 58 TSV 05 Remsfeld        18.09.1994     Wiesbaden
2:59,40      Pippert-Eckart, Brunhil 59 LG Remsfeld-Wabern     29.05.1997     Borken
3:01,03      Spanknebel, Renate      50 LG Schwalmstadt        13.08.1989     Gammertingen
3:01,8       Schmidt, Ursula         41 LG Schwalmstadt        30.04.1977     Treysa
3:02,6       Schildwächter, Margret  39 LG Schwalmstadt        13.07.1977     Kassel
3:04,6       Appel, Brigitta         61 TSV Altmorschen        11.07.1997     Melsungen
3:04,9       Diederich, Monika       40 Tus Fritzlar           26.09.1976     Niedenstein
3:09,0       Friedel, Emmi           35 MT Melsungen           08.10.1972     Felsberg
3:09,1       Schmidt, Ursula         41 TSV Immichenhain       27.05.1976     Treysa
3:10,51      Pfannkuche, Jutta       58 MT Melsungen           11.09.1993     Baunatal
3:11,5       Mackenroth, Waltraud    43 MT Melsungen           08.05.1982     Felsberg
3:11,7       Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        01.10.1983     Treysa
3:12,0       Hahne, Gieslinde        44 SG Chattengau          06.07.1979     Borken
3:12,1       Schulte-Bisping, Marion 54 LG Wabern-Uttershausen 08.07.1989     Neukirchen
3:12,8       Klug, Gisela            38 LG Treysa/Wiera        30.05.1974     Treysa
3:14,8       Ebinger, Sibylle        49 MT Melsungen           03.09.1985     Melsungen
3:18,6       Bodenstein, Doris       41 Tuspo Borken           10.07.1977     Borken
3:18,6       Maier, Edith            43 LG Schwalmstadt        20.05.1982     Treysa
3:21,48      Heuchert, Hildegund     49 LG Schwalmstadt        27.04.1988     Wetter
3:22,8       Graß, Irmgard           42 Turnerschaft Homberg   10.07.1977     Borken
3:25,3       Bauer, Claudia          67 Tuspo Borken           09.09.2006     Felsberg
3:26,18      Schäfer, Tanja          70 TSV 05 Remsfeld        30.08.2008     Neukirchen
3:30,3       Wicker, Lydia           37 SG Chattengau          26.09.1976     Niedenstein

1000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50,9       Gazda-Sagolla, Irena    61 LG Remsfeld-Wabern     30.06.1998     Melsungen
3:02,8       Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        25.06.1996     Melsungen
3:08,9       Siebert-Kilian, Vera    66 TSV Obervorschütz      27.06.2003     Immenhausen
3:12,5       Nadler, Gabriele        59 TSV Jahn Gensungen     26.07.1995     Melsungen
3:14,5       Kleinschmidt, Birgit    63 TSV Obervorschütz      05.07.2001     Kassel
3:27,9       Schang-Schild, Jutta    66 TSV Obervorschütz      05.07.2001     Kassel
3:34,0       Rudolff, Claudia        62 MT Melsungen           05.07.2001     Kassel
3:39,9       Pippert-Eckart, Brunhil 59 TSV 05 Remsfeld        12.07.1994     Melsungen
3:40,7       Nass, Erika             44 LG Schwalmstadt        03.05.1980     Treysa
3:41,7       Bauer, Annerose         49 LG Schwalmstadt        07.05.1988     Alsfeld
3:42,6       Hertel, Gudrun          51 LG Schwalmstadt        07.05.1988     Alsfeld
3:50,4       Schildwächter, Margret  39 LG Schwalmstadt        29.04.1978     Treysa
4:03,9       Tropp-Dreisigacker, Lis 58 TSV 05 Remsfeld        22.04.1994     Borken
4:04,2       Pippert-Eckart, Brunhil 59 LG Remsfeld-Wabern     22.04.1997     Gudensberg
4:07,0       Schmidt, Ursula         41 LG Schwalmstadt        29.04.1978     Treysa
4:15,0       Mackenroth, Waltraud    43 MT Melsungen           06.07.1980     Felsberg

1500 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:40,18      Gazda-Sagolla, Irena    61 LG Remsfeld-Wabern     11.07.1998     Konstanz
4:56,57      Siebert-Kilian, Vera    66 TSV Obervorschütz      17.08.2003     Celle
5:03,2       Nadler, Gabriele        59 TSV Jahn Gensungen     28.05.1995     Baunatal
5:06,71      Ruppert, Tanja          68 SG Chattengau          03.06.2007     Kassel
5:10,8       Horn, Anni              41 LG Schwalmstadt        04.06.1977     Kassel
5:16,7       Dietz, Roswitha         54 LG Schwalmstadt        02.06.1989     Neukirchen
5:19,2       Kleinschmidt, Birgit    63 TSV Obervorschütz      19.07.2001     Kassel
5:21,1       Bannenberg, Ilse        58 TSV Altmorschen        07.05.1994     Melsungen
5:22,52      Severin-Lenz, Karin     64 TSV Obervorschütz      25.07.2002     Kassel
5:27,39      Beranek, Andrea         70 TSV Obervorschütz      17.05.2009     Baunatal
5:29,89      Schang-Schild, Jutta    66 TSV Obervorschütz      18.05.2002     Kassel
5:44,3       Pippert-Eckart, Brunhil 59 TSV 05 Remsfeld        06.05.1995     Felsberg
5:52,8       Bauer, Annerose         49 LG Schwalmstadt        05.09.1987     Rimbach
6:00,8       Hertel, Gudrun          51 LG Schwalmstadt        07.06.1988     Alsfeld
6:01,3       Friedel, Emmi           35 MT Melsungen           06.06.1973     Bebra
6:14,7       Schildwächter, Margret  39 LG Schwalmstadt        13.09.1978     Kassel
6:15,7       Pippert-Eckart, Brunhil 59 LG Remsfeld-Wabern     03.05.1997     Felsberg
6:29,1       Mackenroth, Waltraud    43 MT Melsungen           09.05.1982     Felsberg
6:45,5       Siebert, Angelika       58 Turnerschaft Homberg   15.05.1993     Gudensberg
6:48,0       Weinreich, Rosi         39 MT Melsungen           13.05.1975     Gensungen
6:51,9       Ide, Renate             42 TSV 05 Remsfeld        22.05.1981     Melsungen
6:58,2       Klug, Gisela            38 LG Treysa/Wiera        09.05.1974     Treysa

2000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:33,7      Pippert-Eckart, Brunhil 59 TSV 05 Remsfeld        22.06.1994     Melsungen
 9:14,8      Schnell, Gisela         39 MT Melsungen           20.09.1977     Gensungen
 9:19,1      Weinreich, Rosi         39 MT Melsungen           20.09.1977     Gensungen
11:11,0      Peters, Margit          41 MT Melsungen           17.07.1978     Gensungen
11:36,0      Ratzmann, Inge          46 TSV Geismar            16.09.1984     Geismar
11:39,55     Junker, Jutta           62 Tuspo Borken           11.07.2000     Borken
12:04,1      Humburg, Gudrun         47 TSV Geismar            16.09.1984     Geismar

3000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:21,44     Siebert-Kilian, Vera    66 TSV Obervorschütz      30.07.2003     Osterode
10:35,27     Nadler, Gabriele        59 TSV Jahn Gensungen     14.08.1996     Seesen
10:41,0      Horn, Anni              41 LG Schwalmstadt        20.08.1977     Göttingen
10:51,27     Conrad-Hebel, Yvonne    77 TSV Obervorschütz      23.08.2013     Kassel
10:53,6      Gazda-Sagolla, Irena    61 LG Remsfeld-Wabern     23.09.1997     Gudensberg
11:07,8      Dietz, Roswitha         54 LG Schwalmstadt        14.06.1990     Allendorf/Eder
11:39,1      Funck, Katja            71 MT Melsungen           12.09.2007     Heiligenrode
11:39,41     Severin-Lenz, Karin     64 TSV Obervorschütz      16.07.2002     Borken
11:40,6      Nass, Erika             44 LG Schwalmstadt        29.04.1981     Melsungen
11:56,8      Kleinschmidt, Birgit    63 TSV Obervorschütz      04.08.2001     Felsberg
12:02,4      Schang-Schild, Jutta    66 TSV Obervorschütz      12.09.2001     Niestetal
12:14,3      Müller, Marianne        45 MT Melsungen           19.06.1983     Melsungen
12:25,9      Lange, Inge             51 Tus Fritzlar           09.09.1988     Gudensberg
12:38,43     Bauer, Annerose         49 LG Schwalmstadt        30.04.1988     Baunatal
12:48,7      Schildwächter, Margret  39 LG Schwalmstadt        23.04.1978     Kassel
12:53,0      Friedel, Emmi           35 MT Melsungen           23.05.1973     Bebra
12:54,4      Braun, Heidrun          55 LG Schwalmstadt        08.05.1991     Neukirchen
12:55,3      Lange, Inge             51 TSV Obervorschütz      02.05.1987     Gudensberg
12:58,4      Hertel, Gudrun          51 LG Schwalmstadt        06.05.1989     Neukirchen
13:25,3      Pippert-Eckart, Brunhil 59 TSV 05 Remsfeld        20.05.1995     Gudensberg
13:27,9      Marx, Rosi              52 LG Schwalmstadt        30.05.1991     Gudensberg
13:37,4      Sendler, Astrid         61 SG Chattengau          01.09.1999     Niestetal
13:42,2      Mackenroth, Waltraud    43 MT Melsungen           21.09.1980     Felsberg
13:50,7      Schuß, Sonja            72 TSV Obervorschütz      10.09.2008     Heiligenrode
14:09,9      Fischer, Marianne       51 MT Melsungen           08.08.1989     Melsungen
14:26,9      Kleinmann, Babette      43 Turnerschaft Homberg   19.09.1981     Borken
14:31,7      Heuchert, Hildegund     49 LG Schwalmstadt        12.07.1988     Alsfeld
14:51,2      Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   23.05.1976     Homberg
14:53,03     Scharf, Antje           73 TSV Geismar            17.09.2011     Neukirchen
15:04,5      Groh, Irmgard           43 TSV Altmorschen        18.09.1982     Borken
15:12,7      Ide, Renate             42 TSV 05 Remsfeld        29.04.1981     Melsungen
15:16,6      Diederich, Monika       40 Tus Fritzlar           26.09.1976     Niedenstein
15:22,0      Repp, Marlies           44 LG Schwalmstadt        03.08.1981     Treysa
15:26,4      Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        12.05.1983     Korbach
15:31,0      Möller, Monika          66 Tuspo Borken           11.05.2001     Felsberg

5000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:43,39     Siebert-Kilian, Vera    66 TSV Obervorschütz      21.06.2003     Friedberg
18:11,43     Ruppert, Tanja          68 SG Chattengau          11.07.2006     Borken
18:26,04     Nadler, Gabriele        59 TSV Jahn Gensungen     06.07.1996     Hagen
18:36,8      Dietz, Roswitha         54 LG Schwalmstadt        23.04.1989     Kassel
18:37,7      Horn, Anni              41 LG Schwalmstadt        10.08.1977     Treysa
18:46,76     Conrad-Hebel, Yvonne    77 TSV Obervorschütz      16.08.2013     Borken
18:52,27     Goldmann, Karen         69 SC Neukirchen          12.07.2005     Borken
19:09,10     Klement, Sandra         72 SC Neukirchen          19.08.2008     Borken
19:35,1      Funck, Katja            71 MT Melsungen           19.09.2007     Heiligenrode
20:35,62     Kleinschmidt, Birgit    63 TSV Obervorschütz      28.04.2001     Baunatal
20:40,13     Arc, Sybille            67 TSV Obervorschütz      21.06.2003     Friedberg
20:44,85     Guierrez, Erika         71 TSV Obervorschütz      20.07.2006     Kassel
20:52,96     Schang-Schild, Jutta    66 TSV Obervorschütz      20.04.2002     Borken
21:18,4      Lange, Inge             51 Tus Fritzlar           03.08.1988     Felsberg
22:00,66     Hertel, Gudrun          51 LG Schwalmstadt        29.06.1990     Wetter
22:13,6      Friedel, Emmi           35 MT Melsungen           08.05.1974     Bebra
22:31,8      Schildwächter, Margret  39 LG Schwalmstadt        07.08.1978     Treysa
22:49,8      Pippert-Eckart, Brunhil 59 TSV 05 Remsfeld        29.04.1995     Bad Wildungen
22:53,19     Albert, Sabine          75 Tuspo Borken           10.08.2012     Borken
23:20,40     Meine, Christiane       67 TSV Gilserberg         12.07.2005     Borken
23:34,2      Sendler, Astrid         61 SG Chattengau          29.08.2000     Gudensberg
24:05,6      Mackenroth, Waltraud    43 MT Melsungen           08.08.1979     Bebra
24:21,94     Adam, Meike             70 Tuspo Borken           18.08.2009     Borken
29:25,10     Orth, Anja              69 Tuspo Borken           19.08.2008     Borken

5 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:43        Siebert-Kilian, Vera    66 TSV Obervorschütz      10.05.2003     Kassel
18:57        Severin-Lenz, Karin     64 TSV Obervorschütz      10.05.2003     Kassel
19:05        Gazda-Sagolla, Irena    61 LG Remsfeld-Wabern     08.11.1997     Rotenburg
20:20        Arc, Sybille            67 TSV Obervorschütz      10.05.2003     Kassel
21:16        Klement, Sandra         72 SC Neukirchen          04.06.2011     Neustadt
23:43        Sostmann, Heidi         65 MT Melsungen           16.02.2003     Breitenbach
24:26        Rose, Angitta           67 MT Melsungen           13.01.2002     Breitenbach
24:53        Werner, Susanne         67 TSV Jahn Gensungen     07.05.2006     Kassel
25:31        Albert, Sabine          75 Tuspo Borken           08.06.2013     Neustadt
28:20        Ledderhose, Michaela    72 TSV Deute              10.04.2010     Eschwege
29:13        Scheuch, Silvia         65 TV 03 Breitenbach      16.01.2000     Breitenbach
35:24        Peter, Heike            69 TSG Oberaula           09.10.2005     Bad Hersfeld
35:46        Ulrich, Katja           73 WLF Merzhausen         04.06.2011     Neustadt
36:48        Groh, Monika            71 TSV Altmorschen        10.04.2010     Eschwege

10000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:42,3      Horn, Anni              41 LG Schwalmstadt        29.08.1977     Treysa
39:13,1      Nadler, Gabriele        59 TSV Jahn Gensungen     31.05.1994     Melsungen
40:45,8      Klement, Sandra         72 SC Neukirchen          16.02.2008     Wetter
40:47,3      Dietz, Roswitha         54 LG Schwalmstadt        25.02.1989     Wetter
41:12,7      Rudolff, Claudia        62 MT Melsungen           25.07.2001     Gudensberg
42:16,0      Nass, Erika             44 LG Schwalmstadt        02.05.1981     Kassel
43:35,1      Schang-Schild, Jutta    66 TSV Obervorschütz      26.09.2001     Niestetal
45:53,65     Bauer, Annerose         49 LG Schwalmstadt        16.01.1988     Wetter
46:20,2      Friedel, Emmi           35 MT Melsungen           22.06.1973     Gensungen
47:24,0      Schildwächter, Margret  39 LG Schwalmstadt        21.08.1978     Treysa
49:49,9      Fischer, Marianne       51 MT Melsungen           14.08.1990     Melsungen
49:54,8      Mackenroth, Waltraud    43 MT Melsungen           23.04.1980     Melsungen

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:03        Siebert, Vera           66 TSV Obervorschütz      14.04.2001     Paderborn
37:41        Siebert-Kilian, Vera    66 TSV Obervorschütz      10.04.2004     Paderborn
39:22        Ruppert, Tanja          68 SG Chattengau          09.10.2005     Bad Hersfeld
39:30        Severin-Lenz, Karin     64 TSV Obervorschütz      14.09.2003     Troisdorf
39:40        Gazda-Sagolla, Irena    61 LG Remsfeld-Wabern     13.04.1998     Jügesheim
40:03        Funck, Katja            71 MT Melsungen           12.02.2006     Breitenbach
40:15        Klement, Sandra         72 SC Neukirchen          08.03.2008     Breitenbach
40:47        Nierula, Silvia         68 TSG Oberaula           12.10.2003     Bad Hersfeld
40:58        Horn, Anni              41 LG Schwalm             01.08.1976     Obersuhl
41:24        Goldmann, Karen         69 SC Neukirchen          10.04.2005     Obervorschütz
41:29        Rudolff, Claudia        62 MT Melsungen           10.03.2001     Breitenbach
42:05        Kleinschmidt, Birgit    63 TSV Obervorschütz      14.04.2001     Paderborn
42:31        Beranek, Andrea         70 TSV Obervorschütz      29.03.2009     Frankenberg
42:43        Arc, Sybille            67 TSV Obervorschütz      19.04.2003     Paderborn
43:01        Hahn, Kerstin           70 Vfb Schrecksbach       26.03.2006     Frankenberg
44:26        Schang-Schild, Jutta    66 TSV Obervorschütz      14.09.2003     Troisdorf
45:03        Engel, Uta              63 TV 03 Breitenbach      13.11.1999     Rotenburg
45:35        Kern, Ute               64 TV 03 Breitenbach      13.11.1999     Rotenburg
46:50        Schuß, Sonja            72 TSV Obervorschütz      28.04.2007     Marburg
47:42        Sostmann, Heidi         65 MT Melsungen           15.03.2003     Breitenbach
47:45        Hohbein, Nicole         71 TSV Obervorschütz      13.01.2008     Breitenbach
48:28        Heinisch, Heike         64 TSG Oberaula           12.10.2003     Bad Hersfeld
48:41        Körschgen, Coko         64 TSV Obervorschütz      09.10.2005     Bad Hersfeld
49:08        Blessing, Ute           71 TSV Obervorschütz      02.04.2006     Eschwege
49:55        Meine, Christiane       67 TSV Gilserberg         09.10.2005     Bad Hersfeld
52:50        Heiden, Claudia         70 SG Chattengau          09.10.2005     Bad Hersfeld
53:50        Briewig, Heike          63 TSG Oberaula           13.10.2002     Bad Hersfeld
56:36        Hahl, Silke             65 TSG Oberaula           12.10.2003     Bad Hersfeld
58:11        Schran, Katrin          77 TSV 05 Remsfeld        13.10.2013     Bad Hersfeld
58:16        Sauer, Angela           69 TSV Allendorf/Landsb.  26.04.2008     Marburg
58:22        Müller, Verena          74 SC Neukirchen          11.04.2009     Paderborn
59:33        Köpsel, Ulrike          67 TSG Oberaula           13.10.2002     Bad Hersfeld
60:50        Olten, Sonja            72 Tuspo Borken           12.10.2008     Bad Hersfeld
65:50        Meyer, Martina          63 TSG Oberaula           13.10.2002     Bad Hersfeld
69:52        Blumenstiel, Elke       63 TSG Oberaula           13.10.2002     Bad Hersfeld

10 km Mannschaft    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:01:57      TSV Obervorschütz                                 14.09.2003     Troisdorf
               Siebert 38:01, Severin-Lenz 39:30, Schang-Schild 44:26
2:06:01      TSV Obervorsch. 2.Mann.                           20.10.2002     Frankenberg
               Siebert 38:23, Welker 43:40, Kleinschmidt 43:58
2:09:26      TSV Obervorsch. 3.Mann.                           12.09.2009     Otterndorf
               Siebert-Kilian 38:39, Beranek 43:34, Schang-Schild 47:13
2:24:16      TSG Oberaula                                      12.10.2003     Bad Hersfeld
               Nierula 40:47, Heinisch 48:28, Briewig 55:01
2:24:45      MT Melsungen                                      10.03.2007     Breitenbach
               Funck 40:22, Dippel 50:52, Ebinger 53:31
2:25:45      SC Neukirchen                                     09.10.2011     Bad Hersfeld
               Klement 42:44, Stamm 47:07, Schmerer 55:54
2:48:23      TSG Oberaula 2.Mannsch.                           14.10.2001     Bad Hersfeld
               Heinisch 48:56, Briewig 59:28, Roth 59:59
2:51:45      TSV 05 Remsfeld                                   13.10.2013     Bad Hersfeld
               Bohl 56:42, Köhler 56:52, Schran 58:11
3:15:15      TSG Oberaula 3.Mann.                              13.10.2002     Bad Hersfeld
               Köpsel 59:33, Meyer 65:50, Blumenstiel 69:52

15 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:03:50      Dietz, Roswitha         54 LG Schwalmstadt        10.03.1991     Frankenberg
1:06:12      Lange, Inge             51 Tus Fritzlar           14.10.1990     Frankenberg
1:20:34      Marx, Rosi              52 LG Schwalmstadt        10.03.1991     Frankenberg

15 km Mannschaft    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:47:13      LG Schwalmstadt                                   10.03.1991     Frankenberg
               Nass 1:10:16, Heuchert 1:16:23, Marx 1:20:34

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:22:53      Siebert-Kilian, Vera    66 TSV Obervorschütz      06.04.2003     Berlin
1:23:22      Siebert, Vera           66 TSV Obervorschütz      01.04.2001     Berlin
1:26:30      Nadler, Gabriele        59 TSV Jahn Gensungen     26.03.1995     Schwandorf
1:26:30      Klement, Sandra         72 SC Neukirchen          24.08.2008     Egelsbach
1:27:40      Goldmann, Karen         69 SC Neukirchen          17.04.2005     Gießen
1:28:04      Funck, Katja            71 MT Melsungen           07.05.2006     Hannover
1:29:46      Rudolff, Claudia        62 MT Melsungen           06.05.2001     Hannover
1:30:44      Severin-Lenz, Karin     64 TSV Obervorschütz      06.04.2003     Berlin
1:32:13      Kleinschmidt, Birgit    63 TSV Obervorschütz      30.03.2002     Paderborn
1:32:41      Solhdju, Birgit         71 MT Melsungen           10.05.2009     Kassel
1:33:12      Hahn, Kerstin           70 Vfb Schrecksbach       04.03.2007     Frankfurt
1:33:59      Zinn, Sandra            72 Tus Fritzlar           22.03.2008     Paderborn
1:35:32      Beranek, Andrea         70 TSV Obervorschütz      29.08.2009     Schotten
1:36:33      Rößler, Christiane      61 MT Melsungen           16.05.1999     Hannover
1:36:55      Schang-Schild, Jutta    66 TSV Obervorschütz      26.08.2005     Schotten
1:37:23      Rudolff, Claudia        62 TSV Jahn Gensungen     06.04.1997     Hannover
1:38:34      Kern, Ute               64 TV 03 Breitenbach      12.03.2000     Breitenbach
1:38:36      Arc, Sybille            67 TSV Obervorschütz      23.03.2002     Schotten
1:38:43      von Bredow, Helga       71 SG Chattengau          10.06.2007     Kassel
1:39:44      Engel, Uta              63 TV 03 Breitenbach      12.03.2000     Breitenbach
1:41:03      Lohr, Claudia           68 TSV Deute              23.09.2007     Breitenbach
1:43:20      Sostmann, Heidi         65 MT Melsungen           12.10.2003     Bad Hersfeld
1:46:00      Winter, Yvonne          75 Tuspo Borken           12.05.2013     Kassel
1:46:59      Schuß, Sonja            72 TSV Obervorschütz      10.05.2009     Kassel
1:48:36      Körschgen, Coko         64 TSV Obervorschütz      04.09.2005     Fulda
1:50:18      Kindermann, Conny       78 SG Chattengau          12.05.2013     Kassel
1:51:00      Stieghorst, Alexandra   75 TSV Obervorschütz      16.05.2010     Kassel
1:51:17      Zimmer, Ute             59 TSV Obervorschütz      02.04.1994     Paderborn
1:53:23      Hohbein, Nicole         71 TSV Obervorschütz      26.03.2006     Herten-Bertlich
1:54:08      Adam, Meike             70 Tuspo Borken           11.04.2009     Paderborn
1:54:23      Albracht, Yvonne        60 Tus Fritzlar           15.04.1995     Paderborn
1:54:31      Mertsch, Heike          65 TSV Besse              10.10.2004     Bad Hersfeld
1:55:11      Fischer, Birgit         66 TSV Eintracht Gudensbe 30.03.2002     Paderborn
1:55:27      Möller, Marlene         77 TSV Urfftal            07.04.2012     Paderborn
1:55:46      Schminke-Fischer, Birgi 63 TSV Obervorschütz      30.03.2002     Paderborn
1:57:01      Wenzel, Susanne         64 TSV Spangenberg        12.10.2003     Bad Hersfeld
1:57:19      Kasper, Christiane      69 Vfb Schrecksbach       07.03.2004     Frankfurt
1:59:10      Schröter-Hohmann, Heike 70 Tus Fritzlar           01.06.2008     Kassel
1:59:11      Becker, Ellen           69 SG Chattengau          31.03.2007     Marburg
1:59:11      Metzger, Martina        72 SG Chattengau          31.03.2007     Marburg
1:59:11      Hillebrand, Tanja       72 SG Chattengau          31.03.2007     Marburg
1:59:27      Kilian, Susanne         63 MT Melsungen           01.09.2002     Fulda
2:00:10      Rose, Angitta           67 MT Melsungen           23.10.2005     Palma de Malor
2:01:27      Müller, Verena          74 SC Neukirchen          14.03.2010     Frankfurt
2:02:41      Beier, Monika           69 Tus Fritzlar           15.10.2006     Gießen
2:03:43      Siebert, Angelika       58 Turnerschaft Homberg   06.04.1996     Paderborn
2:06:48      Eckert, Yvonne          77 Tuspo Borken           12.05.2013     Kassel
2:07:44      Thein, Monika           64 MT Melsungen           05.05.2002     Hannover
2:07:47      Hannappel, Marion       67 Tus Fritzlar           04.05.2003     Hannover
2:07:55      Dieck, Milena           77 Tuspo Guxhagen         20.05.2012     Kassel
2:09:35      Fischer, Elke           57 TSV Obervorschütz      02.04.1994     Paderborn
2:10:54      Zipser, Sabine          68 SG Chattengau          14.07.2006     Marburg
2:11:08      Kunigkeit, Tanja        75 SG Chattengau          20.05.2012     Kassel
2:11:46      Ledderhose, Michaela    72 TSV Deute              12.10.2008     Bad Hersfeld
2:17:21      Schneider, Tamara       73 TSV 05 Remsfeld        10.05.2009     Kassel
2:29:11      Otto, Alexandra         73 Tuspo Borken           10.05.2009     Kassel

Halbmarathon Mannschaft    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:34:24      TSV Obervorsch. 1.Mann.                           26.09.2004     Breitenbach
               Siebert-Kilian 1:24:10, Severin-Lenz 1:34:31, Welker 1:35:43
4:43:05      TSV Obervorsch. 2.Mann.                           03.10.2002     Griesheim
               Siebert 1:26:30, Welker 1:34:37, Schang-Schild 1:41:58
4:50:21      TSV Obervorsch. 3.Mann.                           23.03.2002     Schotten
               Welker 1:33:40, Finis 1:38:05, Arc 1:38:36
4:51:19      MT Melsungen                                      07.05.2006     Hannover
               Funck 1:28:04, Rudolff 1:35:26, Sostmann 1:47:49
5:08:40      TSV Obervorsch. 4.Mann.                           26.03.2006     Herten-Bertlich
               Severin-Lenz 1:35:18, Schang-Schild 1:39:59, Hohbein 1:53:23
5:08:50      MT Melsungen 2.Mann.                              10.06.2007     Kassel
               Funck 1:28:56, Rößler 1:46:58, Bachmann-Voetgen 1:52:56
5:19:53      SG Chattengau                                     12.05.2013     Kassel
               von Bredow 1:33:52, Kindermann 1:50:18, Schmoll 1:55:43
5:22:00      MT Melsungen 3.Mann.                              12.10.2003     Bad Hersfeld
               Rudolff 1:29:29, Sostmann 1:43:20, Valentin 2:09:11
5:36:45      TSV Obervorsch. 5.Mann                            02.04.1994     Paderborn
               Lange 1:35:53, Zimmer 1:51:17, Fischer 2:09:35
5:38:54      TSV Obervorsch.6.Mann.                            10.05.2009     Kassel
               Gruber-Pestel 1:50:45, Lauterbach 1:53:46, Stieghorst 1:54:23
5:45:16      SC Neukirchen                                     13.03.2011     Frankfurt
               Klement 1:34:31, Schmerer 2:05:00, Müller 2:05:45
5:45:22      TSV Obervorsch. 7.Mann                            02.05.2004     Hannover
               Schang-Schild 1:47:24, Weinberger 1:55:53, Emmert 2:02:05
5:51:14      Tuspo Borken 1.Man.                               12.10.2008     Bad Hersfeld
               Häubl 1:52:45, Adam 1:57:09, Bauer 2:01:20
5:57:33      SG Chattengau 2.Man.                              31.03.2007     Marburg
               Becker 1:59:11, Metzger 1:59:11, Hillebrand 1:59:11
6:25:14      Tuspo Borken 2.Man.                               12.05.2013     Kassel
               Kralinger 2:06:38, Eckert 2:06:48, Junker 2:11:48
7:01:19      Tuspo Borken 3.Man.                               10.05.2009     Kassel
               Rommel 2:12:30, Orth 2:19:38, Otto 2:29:11

25 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:42:36      Horn, Anni              41 LG Schwalmstadt        09.04.1977     Paderborn
1:52:56      Dietz, Roswitha         54 LG Schwalmstadt        31.03.1990     Frankfurt
1:53:03      Lange, Inge             51 Tus Fritzlar           08.09.1990     Dülmen
1:56:02      Nass, Erika             44 LG Schwalmstadt        16.11.1983     Griesheim
1:56:57      Friedel, Emmi           35 MT Melsungen           25.08.1974     Groß-Lafferde
2:06:37      Schildwächter, Margret  39 LG Schwalmstadt        03.04.1977     Bebra
2:17:55      Mackenroth, Waltraud    43 MT Melsungen           23.03.1980     Kassel
3:02:15      Bodenstein, Doris       41 MT Melsungen           23.03.1980     Kassel

25 km Mannschaft    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:50:50      LG Schwalmstadt                                   03.04.1977     Bebra
               Horn 1:46:31, Friauf 1:57:42, Schildwächter 2:06:37
6:17:15      LG Schwalmst. 2.Mann.                             16.11.1983     Griesheim
               Nass 1:56:02, Schildwächter 2:09:41, Schmidt 2:11:32
6:33:40      LG Schwalmst. 3.Mann.                             11.04.1992     Bebra
               Dietz 1:53:25, Hertel 2:19:58, Marx 2:20:17

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:01:54      Horn, Anni              41 LG Schwalmstadt        23.04.1977     Rodenbach
3:04:50      Siebert-Kilian, Vera    66 TSV Obervorschütz      25.09.2005     Berlin
3:06:03      Nadler, Gabriele        59 TSV Jahn Gensungen     29.09.1996     Berlin
3:07:17      Klement, Sandra         72 SC Neukirchen          05.10.2008     Köln
3:14:06      Rudolff, Claudia        62 MT Melsungen           16.09.2001     Karlsruhe
3:14:42      Dietz, Roswitha         54 LG Schwalmstadt        21.05.1989     Hamburg
3:19:53      Hahn, Kerstin           70 Vfb Schrecksbach       25.09.2005     Berlin
3:25:26      Kern, Ute               64 TV 03 Breitenbach      09.04.2000     Dresden
3:26:42      Severin-Lenz, Karin     64 TSV Obervorschütz      21.04.2002     Hamburg
3:28:06      Zinn, Sandra            72 Tus Fritzlar           27.04.2008     Hamburg
3:32:56      von Bredow, Helga       71 SG Chattengau          08.10.2006     Köln
3:33:24      Schang-Schild, Jutta    66 TSV Obervorschütz      09.10.2004     München
3:37:26      Friedel, Emmi           35 MT Melsungen           29.09.1974     Mannheim
3:37:36      Kleinschmidt, Birgit    63 TSV Obervorschütz      03.10.2002     Lindau
3:38:04      Lange, Inge             51 Tus Fritzlar           29.09.1990     Berlin
3:40:52      Arc, Sybille            67 TSV Obervorschütz      21.04.2002     Hamburg
3:41:41      Sostmann, Heidi         65 MT Melsungen           28.09.2003     Berlin
3:45:54      Hofferbert, Wiebke      68 TSV Obervorschütz      30.10.2005     Frankfurt
3:52:40      Vogel, Kerstin          70 MT Melsungen           26.11.2005     Bad Arolsen
3:53:37      Engel, Uta              63 TV 03 Breitenbach      03.04.2000     Bad Saltuffeln
3:58:40      Schuß, Sonja            72 TSV Obervorschütz      21.10.2007     Amsterdam
4:02:20      Ries, Simone            75 Eintracht Felsberg     25.04.2010     Hamburg
4:05:10      Hohbein, Nicole         71 TSV Obervorschütz      23.04.2006     Hamburg
4:15:14      Bockskopf, Hellen       68 MT Melsungen           10.06.2007     Kassel
4:19:06      Schminke-Fischer, Birgi 63 TSV Obervorschütz      05.05.2002     Hannover
4:33:56      Mackenroth, Waltraud    43 MT Melsungen           14.10.1979     Bräunlingen
4:34:02      Adam, Meike             70 Tuspo Borken           27.09.2009     Warschau
4:39:45      Braun, bo               74 Tuspo Borken           02.10.2011     Köln
4:56:45      Metzger, Martina        72 SG Chattengau          01.06.2008     Kassel

Marathon Mannschaft    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:46:15     MT Melsungen                                      28.09.2003     Berlin
               Rudolff 3:08:25, Sostmann 3:41:41, Bachmann-Voetgen 3:56:09
11:13:55     TSV Obervorschütz                                 30.10.2005     Frankfurt
               Schang-Schild 3:38:57, Hofferbert 3:45:54, Körschgen 3:49:04
11:29:07     MT Melsungen 2.Mann.                              03.11.2002     New York/USA
               Rudolff 3:30:11, Rößler 3:59:28, Sostmann 3:59:28
11:42:55     TSV Obervorsch. 2.Mann.                           21.10.2007     Amsterdam
               Welker 3:32:58, Schuß 3:58:40, Gruber-Pestel 4:11:17
12:20:08     LG Schwalmstadt                                   24.05.1992     Hamburg
               Dietz 3:33:54, Marx 4:23:07, Hertel 4:23:07
13:35:40     MT Melsungen 3.Mann.                              14.10.1979     Bräunlingen
               Friedel 3:45:29, Mackenroth 4:33:56, Ellenberger 5:16:15

Stundenlauf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14687        Horn, Anni              41 LG Schwalm             23.08.1976     Treysa
13820        Nass, Erika             44 LG Schwalmstadt        12.09.1983     Treysa
12560        Schildwächter, Margret  39 LG Schwalmstadt        10.05.1978     Bebra
12235        Friedel, Emmi           35 MT Melsungen           1973           Niestetal
11223        Mackenroth, Waltraud    43 MT Melsungen           09.07.1980     Bebra

100 m Hürden    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,8         Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   30.09.1979     Felsberg
18,50        Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           27.09.1997     Baunatal

400 m Hürden    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,81        Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        07.09.1996     Salzgitter
62,95        Gazda-Sagolla, Irena    61 LG Remsfeld-Wabern     20.07.1997     Durban/RSA

4 x 75 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,6         LG Wabern-Uttershausen                            20.09.1988     Borken
               Penndorf 53, Itter 50, Wagner 52, Kirchhofs 40
44,7         MT Melsungen                                      01.06.1984     Kassel
               Bosmann 42, Schermeier 46, Bräutigam 35, Ebinger 49

4 x 100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,64        MT Melsungen                                      22.06.1997     Fulda
               Wagner 60, Pfannkuche 58, Bachmann-Voetgen 59, Feller 57
56,9         LG Schwalmstadt                                   27.06.1990     Baunatal
               Cramer 55, Schmitz 53, Spanknebel 50, Nöll 51
58,3         LG Schwalmst. 2.Mann.                             10.07.1988     Gießen
               Schmitz 53, Bauer 49, Spanknebel 50, Knauf 50
58,7         TSV Spangenberg                                   21.09.1980     Felsberg
               Lösch 44, Overbeck 43, Landau 41, Buhre 42
60,9         TSV Obervorschütz                                 12.06.1992     Treysa
               Sprengler 56, Zimmer 59, Heßler 61, Bäumler 55
63,7         TSV Altmorschen                                   15.05.1993     Gudensberg
               Schmelz 44, Dippel 44, Pleterbauer 54, Bannenberg 58
66,3         Tuspo Borken                                      09.09.2006     Felsberg
               Müller 71, Bauer 67, Häubl 57, Wahrlich 71
69,86        Tuspo Borken 2.Man.                               30.04.2011     Felsberg
               Kirchhofs 40, Engelhardt 72, Häubl 57, Pfannes 65

3 x 800 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:27,8      LG Treysa/Wiera                                   16.08.1976     Treysa
               Klug 38, Schildwächter 39, Friauf 30

5000 m Gehen    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:07,0      Bodenstein, Doris       41 MT Melsungen           30.08.1980     Wiesbaden

10 km Straßengehen    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68:11        Bodenstein, Doris       41 MT Melsungen           12.04.1980     Gießen

Hochsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,64         Pfannkuche, Jutta       58 MT Melsungen           16.06.1996     Rüsselsheim
1,57         Feller, Ulrike          57 MT Melsungen           18.06.1992     Allendorf/Eder
1,45         Penndorf, Christa       53 LG Wabern-Uttershausen 02.06.1988     Gudensberg
1,44         Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        08.06.1996     Bad Oeynhausen
1,44         Gazda-Sagolla, Irena    61 LG Remsfeld-Wabern     07.06.1997     Hannover
1,42         Spanknebel, Renate      50 LG Schwalmstadt        17.06.1988     Gudensberg
1,41         Tropp-Dreisigacker, Lis 58 TSV 05 Remsfeld        18.09.1994     Wiesbaden
1,40         Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   13.10.1979     Baunatal
1,33         Cramer, Martina         55 LG Schwalmstadt        27.06.1990     Baunatal
1,31         Hintze-Schäfer, Tanja   70 TSV 05 Remsfeld        21.09.2007     Remsfeld
1,30         Pippert-Eckart, Brunhil 59 TSV 05 Remsfeld        30.04.1994     Gudensberg
1,28         Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           27.09.1997     Baunatal
1,25         Lösch, Inge             44 TSV Spangenberg        21.09.1980     Felsberg
1,25         Wagner, Inge            52 LG Wabern-Uttershausen 03.06.1989     Gudensberg
1,24         Kleinschmidt, Birgit    63 TSV Obervorschütz      15.06.2002     Baunatal
1,23         Koberstein, Heike       63 LtV Neukirchen         01.08.2000     Neukirchen
1,22         Lindmüller, Petra       59 LG Schwalmstadt        12.05.1994     Kassel
1,20         Itter, Edith            50 LG Wabern-Uttershausen 02.06.1988     Gudensberg
1,12         Bauer, Claudia          67 Tuspo Borken           18.07.2006     Borken
1,12         Müller, Christiane      71 Tuspo Borken           18.07.2006     Borken
1,11         Hermann, Pia            59 Tuspo Borken           19.06.1998     Borken
1,10         Schüßler, Christa       39 TSV Obervorschütz      23.05.1974     Obervorschütz
1,10         Naumann, Uta            54 TSV Geismar            27.05.1990     Gudensberg
1,07         Nuhn, Renate            43 Tuspo Borken           28.08.3982     Borken
1,05         Rölling, Annemarie      38 SG Chattengau          23.05.1974     Obervorschütz
1,05         Heumüller, Gisela       59 Tuspo Borken           12.09.1997     Borken
1,00         Groh, Monika            71 TSV Altmorschen        17.05.2009     Baunatal

Stabhochsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Koberstein, Heike       63 LtV Neukirchen         30.05.2000     Neukirchen

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,32  (+1,3) Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        05.10.1996     Nieder-Olm
5,19         Gazda-Sagolla, Irena    61 LG Remsfeld-Wabern     06.09.1997     Remsfeld
5,05         Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   14.10.1979     Baunatal
5,00         Feller, Ulrike          57 MT Melsungen           18.06.1992     Allendorf/Eder
5,00         Pfannkuche, Jutta       58 MT Melsungen           06.06.1993     Kassel
4,86         Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           15.06.1995     Kassel
4,84         Spanknebel, Renate      50 LG Schwalmstadt        10.07.1988     Gießen
4,70         Bannenberg, Ilse        58 TSV Altmorschen        12.05.1994     Kassel
4,64         Kullmann, Karin         59 TSV Spangenberg        13.07.1996     Borken
4,62         Schmitz, Kathi          53 LG Schwalmstadt        27.06.1990     Baunatal
4,58         Tropp-Dreisigacker, Lis 58 TSV 05 Remsfeld        05.09.1994     Baunatal
4,55         Penndorf, Christa       53 LG Wabern-Uttershausen 25.09.1988     Wiesbaden
4,43         Ebinger, Sibylle        49 MT Melsungen           17.07.1985     Felsberg
4,43         Cramer, Martina         55 LG Schwalmstadt        30.05.1991     Gudensberg
4,41         Schichel, Susanne       69 TSV Geismar            30.04.2005     Neukirchen
4,40         Buhre, Herta            42 TSV Spangenberg        21.09.1980     Felsberg
4,37         Wagner, Inge            52 LG Wabern-Uttershausen 06.09.1987     Fulda
4,26         Appel, Brigitta         61 TSV Altmorschen        04.05.1996     Felsberg
4,25         Schattner, Ingrid       41 LG Wabern-Uttershausen 18.06.1977     Kassel
4,25         Krug, Jutta             48 TSV Eintracht Gudensbe 23.08.1987     Gudensberg
4,22         Bosmann, Karin          42 MT Melsungen           07.09.1980     Melsungen
4,22         Schulte-Bisping, Marion 54 LG Wabern-Uttershausen 09.07.1989     Borken
4,21         Dittmar, Marion         46 TSV Obervorschütz      14.06.1981     Obervorschütz
4,18         Velte, Elke             42 Tus Fritzlar           10.07.1977     Borken
4,17         Graß, Irmgard           42 Turnerschaft Homberg   25.05.1978     Kassel
4,16         Witzel, Angela          51 LG Wabern-Uttershausen 02.06.1988     Gudensberg
4,15         Lösch, Inge             44 TSV Spangenberg        21.09.1980     Felsberg
4,14         Pippert-Eckart, Brunhil 59 TSV 05 Remsfeld        06.05.1995     Felsberg
4,12         Mitropoulus, Brigitte   51 LG Wabern-Uttershausen 09.08.1986     Gudensberg
4,11         Kleinschmidt, Birgit    63 TSV Obervorschütz      08.09.2001     Felsberg
4,06         Rabe, Erna              37 LG Wabern-Uttershausen 22.09.1976     Homberg
4,05         Koberstein, Heike       63 LtV Neukirchen         01.08.2000     Neukirchen
4,04         Klug, Gisela            38 LG Treysa/Wiera        27.05.1976     Treysa
4,04         Kleppe, Barbara         50 TSV Obervorschütz      09.07.1989     Borken
4,03         Naumann, Uta            54 TSV Geismar            30.05.1991     Gudensberg
4,02         Ickler, Ilse            41 TSV Obervorschütz      10.07.1977     Borken
4,02         Itter, Edith            50 LG Wabern-Uttershausen 07.08.1987     Gudensberg
4,02         Siebert, Angelika       58 Turnerschaft Homberg   10.09.1997     Gudensberg
4,01         Kloß, Marianne          53 LtV Neukirchen         06.05.1989     Neukirchen
4,01         Wagner, Beate           60 MT Melsungen           11.09.1996     Gudensberg
4,00         Overbeck, Anja          43 TSV Spangenberg        21.09.1980     Felsberg
3,99         Ide, Renate             42 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 05.10.1977     Homberg
3,98         Dickhaut, Gisela        37 SG Chattengau          26.09.1976     Niedenstein
3,98         Kleinmann, Babette      43 Turnerschaft Homberg   19.09.1981     Borken
3,96         Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        20.05.1993     Felsberg
3,94         Dittmann, Annette       66 TSV Geismar            30.04.2005     Neukirchen
3,93         Naumann, Marlies        48 LG Wabern-Uttershausen 21.06.1984     Borken
3,93         Pippert-Eckart, Brunhil 59 LG Remsfeld-Wabern     06.09.1997     Remsfeld
3,92         Grunewald, Annemarie    40 SG Chattengau          10.08.1975     Borken
3,92         Bäumler, Gaby           55 TSV Obervorschütz      27.05.1990     Gudensberg
3,89         Schnell, Gisela         39 MT Melsungen           19.06.1977     Melsungen
3,88         Schüßler, Christa       39 TSV Obervorschütz      14.09.1975     Obervorschütz
3,88         Köcher, Gudrun          48 TSV Eintracht Gudensbe 09.08.1986     Gudensberg
3,88         Zimmer, Ute             59 TSV Obervorschütz      30.04.1994     Gudensberg
3,82  (+1,3) Müller, Christiane      71 Tuspo Borken           17.05.2009     Baunatal
3,81         Sauer, Liselotte        35 SG Chattengau          18.08.1974     Niedenstein
3,80         Betlach, Ingrid         38 LG Schwalm             30.08.1975     Trutzhain
3,80         Müller, Marianne        45 MT Melsungen           23.08.1981     Melsungen
3,75         Wefringhaus, Erna       51 TSV Eintracht Gudensbe 23.08.1987     Gudensberg
3,74         Koch, Ingrid            40 LG Wabern-Uttershausen 13.07.1975     Uttershausen

Dreisprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,16        Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        22.05.1996     Neukirchen
 9,80        Bannenberg, Ilse        58 TSV Altmorschen        29.06.1993     Melsungen
 9,48        Pfannkuche, Jutta       58 MT Melsungen           22.08.1995     Melsungen
 8,50        Appel, Brigitta         61 TSV Altmorschen        22.05.1996     Neukirchen

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,25        Schattner, Ingrid       41 LG Wabern-Uttershausen 17.06.1976     Altmorschen
11,47        Sachse, Petra           60 LG Schwalmstadt        18.05.1996     Kassel
11,02        Wagner, Beate           60 MT Melsungen           29.05.1997     Borken
11,00        Bannenberg, Ilse        58 TSV Altmorschen        23.05.1993     Kassel
10,44        Dittmann, Annette       66 TSV Geismar            10.06.2001     Wetzlar
10,31        Wagner, Beate           60 LG Remsfeld-Wabern     22.04.1998     Spangenberg
10,07        Heßler, Christel        61 Tuspo Borken           05.09.1996     Spangenberg
 9,84        Cramer, Martina         55 LG Schwalmstadt        20.05.1993     Gudensberg
 9,75        Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        05.10.1996     Nieder-Olm
 9,66        Gazda-Sagolla, Irena    61 LG Remsfeld-Wabern     30.05.1998     Ahlen
 9,64        Kullmann, Karin         59 TSV Spangenberg        18.04.1996     Spangenberg
 9,58        Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   03.06.1978     Kassel
 9,56        Engelhardt, Annette     72 Tuspo Borken           10.09.2008     Spangenberg
 9,19        Tropp-Dreisigacker, Lis 58 TSV 05 Remsfeld        14.07.1994     Baunatal
 9,06        Junker, Jutta           62 Tuspo Borken           29.05.1997     Borken
 9,02        Altrichter, Gabi        61 Tuspo Borken           09.06.1999     Spangenberg
 8,94        Knauf, Annechristel     50 LG Schwalmstadt        17.06.1988     Gudensberg
 8,90        Feller, Ulrike          57 MT Melsungen           11.09.1993     Baunatal
 8,86        Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           08.05.1999     Felsberg
 8,84        Emde, Helga             50 LtV Neukirchen         27.08.1985     Immichenhain
 8,76        Naumann-Stöber, Karin   65 TSV Geismar            02.09.2001     Geismar
 8,70        Spanknebel, Renate      50 LG Schwalmstadt        16.04.1988     Neukirchen
 8,70        Pleterbauer, Angela     75 TSV Altmorschen        06.04.2013     Borken
 8,58        Lindmüller, Petra       59 LG Schwalmstadt        12.05.1994     Kassel
 8,53        Dittmar, Marion         46 TSV Obervorschütz      14.06.1981     Obervorschütz
 8,48        Bürger, Gabriele        61 TSV Geismar            31.08.1997     Geismar
 8,43        Mitropoulus, Brigitte   51 LG Wabern-Uttershausen 09.08.1986     Gudensberg
 8,39        Pfannkuche, Jutta       58 MT Melsungen           11.09.1993     Baunatal
 8,37        Velte, Elke             42 Tus Fritzlar           22.07.1977     Borken
 8,36        Zimmer, Ute             59 TSV Obervorschütz      13.05.1994     Gudensberg
 8,33        Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        15.08.1989     Melsungen
 8,32        Ziegler, Erika          42 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 05.10.1977     Homberg
 8,29        Krug, Jutta             48 TSV Eintracht Gudensbe 09.08.1986     Gudensberg
 8,27        Rabe, Erna              37 LG Wabern-Uttershausen 22.09.1976     Homberg
 8,24        Naske, Elfriede         49 LtV Neukirchen         21.04.1984     Neukirchen
 8,16        Kutzner, Bettina        62 TSV Geismar            15.08.1999     Geismar
 8,11        Appel, Brigitta         61 TSV Altmorschen        30.06.1996     Altmorschen
 8,10        Schichel, Susanne       69 TSV Geismar            03.09.2006     Geismar
 8,07        Gärtner, Petra          68 TSV Jahn Gensungen     02.10.2004     Altmorschen
 8,05        Wagner, Inge            52 LG Wabern-Uttershausen 20.09.1988     Borken
 8,04        Naumann, Uta            54 TSV Geismar            18.09.1991     Gudensberg
 8,02        Penndorf, Christa       53 LG Wabern-Uttershausen 25.09.1988     Wiesbaden
 7,98        Ide, Renate             42 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 05.10.1977     Homberg
 7,98        Ramus, Nicole           71 TSV Geismar            18.05.2008     Kassel
 7,94        Ebinger, Sibylle        49 MT Melsungen           23.07.1988     Felsberg
 7,91        Wagner, Gisela          40 LG Wabern-Uttershausen 04.05.1975     Uttershausen
 7,88        Klug, Gisela            38 LG Treysa/Wiera        08.03.1975     Treysa
 7,88        Deutschmann, Bärbel     42 MT Melsungen           18.09.1977     Spangenberg
 7,87        Schmitz, Kathi          53 LG Schwalmstadt        16.04.1988     Neukirchen
 7,86        Höhne, Petra            69 TSV Geismar            02.09.2007     Geismar
 7,82        Ratzmann, Inge          46 TSV Geismar            14.06.1981     Obervorschütz
 7,78        Templin, Heike          66 TSV Obervorschütz      13.09.2003     Neukirchen
 7,77        Strüning, Monika        60 TSV Geismar            13.09.1995     Gudensberg
 7,76        Lück, Brigitte          41 Schwarz-Weiß Kleinengl 26.03.1977     Kleinenglis
 7,76        Lösch, Inge             44 TSV Spangenberg        21.09.1980     Felsberg
 7,74        Mai, Jutta              51 MT Melsungen           17.06.1989     Melsungen
 7,72        Itter, Edith            50 LG Wabern-Uttershausen 20.09.1988     Borken
 7,71        Schermeier, Ilse        46 MT Melsungen           21.06.1984     Borken
 7,69        Müller, Monika          55 Tuspo Borken           18.09.1990     Gudensberg
 7,62        Beier, Karin            54 TSV Eintracht Gudensbe 30.05.1991     Gudensberg

Gewichtswurf 7,260 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,58        Engelhardt, Annette     72 Tuspo Borken           20.08.2011     Zella-Mehlis
11,92        Bannenberg, Ilse        58 TSV Altmorschen        12.04.1997     Borken
10,41        Heßler, Christel        61 Tuspo Borken           13.07.2000     Jyväskylä/Finnl.
 8,94        Altrichter, Gabi        61 Tuspo Borken           03.09.2000     Borken
 7,50        Junker, Jutta           62 Tuspo Borken           27.06.1999     Zella-Mehlis

Diskuswurf 1,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,84        Sachse, Petra           60 LG Schwalmstadt        01.06.1996     Gellnhausen
39,00        Bannenberg, Ilse        58 TSV Altmorschen        21.04.1993     Neukirchen
34,72        Schattner, Ingrid       41 LG Wabern-Uttershausen 26.03.1977     Kleinenglis
32,18        Heßler, Christel        61 Tuspo Borken           06.07.1996     Hagen
30,43        Wagner, Beate           60 LG Remsfeld-Wabern     06.06.1999     Wetzlar
29,96        Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   23.08.1978     Felsberg
29,62        Engelhardt, Annette     72 Tuspo Borken           09.04.2011     Borken
28,81        Pleterbauer, Angela     75 TSV Altmorschen        13.04.2013     Bebra
28,66        Wagner, Beate           60 MT Melsungen           22.06.1997     Fulda
28,34        Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        20.06.1990     Lohfelden
27,52        Cramer, Martina         55 LG Schwalmstadt        12.05.1994     Kassel
26,52        Knauf, Annechristel     50 LG Schwalmstadt        09.06.1989     Gudensberg
26,30        Emde, Helga             50 LtV Neukirchen         30.03.1985     Neukirchen
25,66        Stech, Hanna            59 LG Wabern-Uttershausen 26.06.1995     Treysa
25,28        Tropp-Dreisigacker, Lis 58 TSV 05 Remsfeld        22.09.1994     Fritzlar
25,10        Junker, Jutta           62 Tuspo Borken           29.05.1997     Borken
24,40        Altrichter, Gabi        61 Tuspo Borken           27.05.2000     Borken
24,14        Bürger, Gabriele        61 TSV Geismar            30.05.1996     Geismar
23,10        Reuß, Christa           56 LG Wabern-Uttershausen 20.05.1992     Geismar
23,06        Velte, Elke             42 Tus Fritzlar           10.07.1977     Borken
22,82        Rabe, Erna              37 LG Wabern-Uttershausen 19.05.1975     Obervorschütz
22,60        Ziegler, Erika          42 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 22.05.1977     Homberg
22,00        Schmitz, Kathi          53 LG Schwalmstadt        16.04.1988     Neukirchen
21,74        Schermeier, Ilse        46 MT Melsungen           19.09.1981     Borken
21,60        Dittmar, Marion         46 TSV Obervorschütz      10.04.1983     Fritzlar
21,58        Lindmüller, Petra       59 LG Schwalmstadt        12.05.1994     Kassel
21,23        Dittmann, Annette       66 TSV Geismar            08.09.2001     Felsberg
21,14        Wagner, Inge            52 LG Wabern-Uttershausen 13.08.1987     Wabern
21,10        Spanknebel, Renate      50 LG Schwalmstadt        16.04.1988     Neukirchen
20,85        Schichel, Susanne       69 TSV Geismar            28.05.2006     Fulda
20,52        Naske, Elfriede         49 LtV Neukirchen         21.06.1984     Borken
20,24        Klug, Gisela            38 LG Treysa/Wiera        13.03.1975     Treysa
20,22        Ickler, Ilse            41 TSV Obervorschütz      15.08.1976     Obervorschütz
19,92        Duschek, Beate          58 Tuspo Borken           13.09.1995     Gudensberg
19,86        Ide, Renate             42 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 22.05.1977     Homberg
19,86        Lipphardt, Benita       51 LtV Neukirchen         18.04.1987     Neukirchen
19,84        Ratzmann, Inge          46 TSV Geismar            11.09.1983     Geismar
18,96        Appel, Brigitta         61 TSV Altmorschen        03.10.1996     Altmorschen
18,90        Ide, Renate             42 TSV 05 Remsfeld        22.05.1981     Melsungen
18,41        Tatzel, Sigrid          61 Tuspo Borken           03.10.2000     Altmorschen
18,40        Wicker, Lydia           37 SG Chattengau          19.05.1975     Obervorschütz
18,38        Bäumler, Gaby           55 TSV Obervorschütz      17.09.1993     Melsungen
18,34        Müller, Christiane      71 Tuspo Borken           28.06.2008     Altmorschen
18,18        Rölling, Annemarie      38 SG Chattengau          27.05.1976     Obervorschütz
17,80        Römer, Marianne         39 SG Chattengau          18.08.1974     Niedenstein
17,64        Schneider, Renate       37 SG Chattengau          19.05.1975     Obervorschütz
17,58        Lück, Brigitte          41 Schwarz-Weiß Kleinengl 26.03.1977     Kleinenglis
17,40        Wagner, Gisela          40 LG Wabern-Uttershausen 04.05.1975     Uttershausen
17,32        Dickhaut, Gisela        37 SG Chattengau          18.08.1974     Niedenstein
17,26        Schüßler, Christa       39 TSV Obervorschütz      18.08.1974     Niedenstein
17,11        Templin, Heike          66 TSV Obervorschütz      13.09.2003     Neukirchen
17,05        Groh, Monika            71 TSV Altmorschen        09.05.2009     Vellmar
16,90        Bock, Heidi             54 LtV Neukirchen         23.03.1991     Neukirchen
16,78        Strüning, Monika        60 TSV Geismar            13.09.1995     Gudensberg
16,62        Klug, Gisela            38 LG Schwalmstadt        12.03.1977     Treysa
16,58        Kloß, Marianne          53 LtV Neukirchen         22.04.1989     Neukirchen
16,55        Naumann, Uta            54 TSV Geismar            04.07.1993     Geismar
16,45        Rubik, Cornelia         65 TSV Altmorschen        13.04.2002     Altmorschen
16,40        Ebinger, Sibylle        49 MT Melsungen           18.08.1984     Felsberg

Hammerwurf 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,92        Engelhardt, Annette     72 Tuspo Borken           28.05.2011     Bruchköbel
35,90        Bannenberg, Ilse        58 TSV Altmorschen        22.06.1997     Fulda
35,10        Cramer, Martina         55 LG Schwalmstadt        08.05.1994     Kassel
34,81        Heßler, Christel        61 Tuspo Borken           07.05.2000     Kassel
32,80        Lindmüller, Petra       59 LG Schwalmstadt        11.06.1995     Baunatal
30,61        Altrichter, Gabi        61 Tuspo Borken           08.04.2000     Neukirchen
27,58        Naske, Elfriede         49 LtV Neukirchen         16.04.1988     Neukirchen
21,51        Döring, Claudia         67 LG Remsfeld-Wabern     14.09.2002     Borken
20,92        Junker, Jutta           62 Tuspo Borken           11.07.1999     Borken
20,90        Tropp-Dreisigacker, Lis 58 TSV 05 Remsfeld        26.08.1995     Wetzlar
19,06        Pudenz, Stephanie       75 Tuspo Borken           06.06.2010     Fulda
17,58        Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        21.04.1993     Neukirchen

Speerwurf 600 g   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,22        Cramer, Martina         55 LG Schwalmstadt        31.03.1990     Neukirchen
42,14        Bannenberg, Ilse        58 TSV Altmorschen        22.05.1993     Kassel
36,26        Heßler, Christel        61 Tuspo Borken           03.05.1997     Felsberg
34,92        Knauf, Annechristel     50 LG Schwalmstadt        01.07.1989     Ludwigshafen
29,66        Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           29.05.1997     Borken
28,94        Klug, Gisela            38 LG Schwalmstadt        22.05.1977     Treysa
28,32        Schattner, Ingrid       41 LG Wabern-Uttershausen 15.05.1976     Borken
26,56        Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        11.09.1996     Gudensberg
26,19        Engelhardt, Annette     72 Tuspo Borken           24.06.2007     Selters
25,62        Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   18.06.1978     Niedenstein
25,31        Pleterbauer, Angela     75 TSV Altmorschen        30.04.2011     Felsberg
24,50        Junker, Jutta           62 Tuspo Borken           22.06.1997     Fulda
23,90        Sprengler, Renate       56 TSV Obervorschütz      30.05.1992     Gudensberg
23,68        Altrichter, Gabi        61 Tuspo Borken           09.10.1999     Borken
22,85        Dittmann, Annette       66 TSV Geismar            30.04.2005     Neukirchen
22,20        Wagner, Inge            52 LG Wabern-Uttershausen 03.06.1989     Gudensberg
22,00        Velte, Elke             42 Tus Fritzlar           18.06.1978     Niedenstein
21,18        Gärtner, Petra          68 TSV Jahn Gensungen     02.10.2004     Altmorschen
20,76        Ratzmann, Inge          46 TSV Geismar            31.08.1981     Remsfeld
20,60        Lindmüller, Petra       59 LG Schwalmstadt        28.05.1995     Baunatal
20,42        Mitropoulus, Brigitte   51 LG Wabern-Uttershausen 09.08.1986     Gudensberg
19,32        Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        28.09.1991     Altmorschen
18,94        Ide, Renate             42 TSV 05 Remsfeld        31.08.1981     Remsfeld
18,78        Krug, Jutta             48 TSV Eintracht Gudensbe 09.08.1986     Gudensberg
18,02        Bäumler, Gaby           55 TSV Obervorschütz      30.04.1994     Gudensberg
17,92        Müller, Christiane      71 Tuspo Borken           28.06.2008     Altmorschen
17,70        Lipphardt, Benita       51 LtV Neukirchen         18.04.1987     Neukirchen
17,42        Emde, Helga             50 LtV Neukirchen         02.06.1985     Gudensberg
17,13        Pudenz, Stephanie       75 Tuspo Borken           06.06.2010     Fulda
17,00        Schermeier, Ilse        46 MT Melsungen           13.10.1984     Melsungen
15,76        Appel, Brigitta         61 TSV Altmorschen        03.10.1996     Altmorschen
14,90        Köcher, Gudrun          48 TSV Eintracht Gudensbe 09.08.1986     Gudensberg
13,94        Beier, Karin            54 TSV Eintracht Gudensbe 03.06.1989     Gudensberg
13,88        Naske, Elfriede         49 LtV Neukirchen         02.06.1985     Gudensberg
13,80        Wefringhaus, Erna       51 TSV Eintracht Gudensbe 23.08.1987     Gudensberg
11,66        Klotzki, Änne           37 TSV Obervorschütz      07.05.1972     Wabern

Schleuderball 1,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,00        Schattner, Ingrid       41 LG Wabern-Uttershausen 11.09.1980     Borken
34,38        Naske, Elfriede         49 LtV Neukirchen         10.06.1985     Melsungen
33,52        Schermeier, Ilse        46 MT Melsungen           11.09.1981     Melsungen
32,42        Emde, Helga             50 LtV Neukirchen         10.06.1985     Melsungen
30,05        Weinreich, Rosi         39 MT Melsungen           10.09.1978     Melsungen
25,95        Peters, Margit          41 MT Melsungen           04.09.1978     Melsungen
25,05        Ebinger, Sibylle        49 MT Melsungen           15.09.1984     Melsungen
23,26        Hering, Birgit          44 MT Melsungen           25.06.1981     Melsungen

Dreikampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1963         Gazda-Sagolla, Irena    61 LG Remsfeld-Wabern     06.09.1997     Remsfeld
               12,9/5,19/09,39
1628         Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           06.09.1997     Remsfeld
               13,5/4,59/08,53
1621         Tropp-Dreisigacker, Lis 58 TSV 05 Remsfeld        01.07.1995     Remsfeld
               13,4/4,34/09,18
1537         Spanknebel, Renate      50 LG Schwalmstadt        23.09.1990     Bad Camberg
               14,3/4,73/08,42
1445         Penndorf, Christa       53 LG Wabern-Uttershausen 25.09.1988     Wiesbaden
               14,4/4,55/08,02
1445         Schichel, Susanne       69 TSV Geismar            03.09.2006     Geismar
               14,0/4,30/08,10
1418         Ebinger, Sibylle        49 MT Melsungen           23.07.1988     Felsberg
               14,1/4,30/07,94
1411         Cramer, Martina         55 LG Schwalmstadt        23.09.1990     Bad Camberg
               14,7/4,27/09,25
1397         Schmitz, Kathi          53 LG Schwalmstadt        23.09.1990     Bad Camberg
               14,4/4,49/07,54
1280         Wagner, Inge            52 LG Wabern-Uttershausen 25.09.1988     Wiesbaden
               15,0/4,25/07,98
1251         Lösch, Inge             44 TSV Spangenberg        21.09.1980     Felsberg
               14,9/4,15/07,76
1205         Schulte-Bisping, Marion 54 LG Wabern-Uttershausen 31.08.1991     Gudensberg
               14,9/4,08/07,33
1162         Pippert-Eckart, Brunhil 59 TSV 05 Remsfeld        01.07.1995     Remsfeld
               15,2/4,14/07,07
1160         Dittmann, Annette       66 TSV Geismar            02.09.2001     Geismar
               15,6/3,68/09,48
1159         Bäumler, Gaby           55 TSV Obervorschütz      31.08.1991     Gudensberg
               14,5/3,70/07,19
1120         Overbeck, Anja          43 TSV Spangenberg        21.09.1980     Felsberg
               15,5/4,00/07,52
1109         Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        31.08.1991     Gudensberg
               15,6/3,88/08,01
1060         Junker, Jutta           62 Tuspo Borken           06.09.1997     Remsfeld
               16,1/3,67/08,91
1026         Pippert-Eckart, Brunhil 59 LG Remsfeld-Wabern     06.09.1997     Remsfeld
               15,7/3,91/06,84
964          Strüning, Monika        60 TSV Geismar            03.09.1995     Geismar
               16,0/3,70/07,19
955          Mai, Jutta              51 MT Melsungen           17.06.1989     Melsungen
               16,0/3,50/07,74
825          Nöll, Adelheid          51 LG Schwalmstadt        24.09.1989     Melsungen
               16,2/3,40/06,45
746          Brinkmann, Sabine       69 TSV Geismar            02.09.2007     Geismar
               16,6/3,37/06,05
720          Beier, Karin            54 TSV Eintracht Gudensbe 29.08.1992     Gudensberg
               16,7/3,07/06,73

Dreik.50m.    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1026         Schattner, Ingrid       41 LG Wabern-Uttershausen 17.06.1985     Borken
               08,8/3,35/10,67
781          Blettenberg, Erika      43 LG Wabern-Uttershausen 17.06.1985     Borken
               08,8/3,31/07,16

Dreik.75/Weit/Kug.    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1823         Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   18.06.1978     Niedenstein
               09,9/4,91/08,87
1425         Schattner, Ingrid       41 LG Wabern-Uttershausen 05.10.1977     Homberg
               11,5/4,14/11,18
1387         Ebinger, Sibylle        49 MT Melsungen           11.07.1984     Felsberg
               10,8/4,38/07,65
1362         Dittmar, Marion         46 TSV Obervorschütz      14.06.1981     Obervorschütz
               11,0/4,21/08,53
1323         Mitropoulus, Brigitte   51 LG Wabern-Uttershausen 06.09.1986     Borken
               10,8/3,99/08,20
1311         Itter, Edith            50 LG Wabern-Uttershausen 07.08.1987     Gudensberg
               10,6/4,02/07,25
1250         Wagner, Inge            52 LG Wabern-Uttershausen 07.08.1987     Gudensberg
               11,3/4,18/07,89
1242         Velte, Elke             42 Tus Fritzlar           18.06.1978     Niedenstein
               11,1/4,00/07,84
1202         Schulte-Bisping, Marion 54 LG Wabern-Uttershausen 09.07.1989     Borken
               11,3/4,22/06,98
1190         Rabe, Erna              37 LG Wabern-Uttershausen 22.09.1976     Homberg
               11,6/4,06/08,27
1188         Graß, Irmgard           42 Turnerschaft Homberg   11.09.1977     Obervorschütz
               11,2/4,00/07,33
1136         Dickhaut, Gisela        37 SG Chattengau          26.09.1976     Niedenstein
               11,5/3,98/07,53
1129         Krug, Jutta             48 TSV Eintracht Gudensbe 07.08.1987     Gudensberg
               11,3/3,85/07,30
1098         Ratzmann, Inge          46 TSV Geismar            14.06.1981     Obervorschütz
               11,4/3,65/07,82
1096         Kleppe, Barbara         50 TSV Obervorschütz      09.07.1989     Borken
               11,4/4,04/06,38
1078         Ickler, Ilse            41 TSV Obervorschütz      26.09.1976     Niedenstein
               11,7/3,90/07,46
1057         Grunewald, Annemarie    40 SG Chattengau          26.09.1976     Niedenstein
               11,5/3,85/06,79
1015         Hahne, Gieslinde        44 SG Chattengau          06.07.1979     Borken
               11,6/3,53/07,55
992          Köcher, Gudrun          48 TSV Eintracht Gudensbe 07.08.1987     Gudensberg
               11,5/3,75/06,19
914          Schermeier, Ilse        46 MT Melsungen           11.07.1984     Felsberg
               11,8/3,50/06,68
906          Diederich, Monika       40 Tus Fritzlar           18.06.1978     Niedenstein
               11,9/3,41/07,10
897          Witzel, Angela          51 LG Wabern-Uttershausen 20.09.1988     Borken
               12,4/4,03/05,96
860          Wagner, Gisela          40 LG Wabern-Uttershausen 08.05.1975     Borken
               12,4/3,42/07,57
844          Schön, Marita           47 SG Chattengau          01.07.1984     Homberg
               12,3/3,71/06,12
842          Schüßler, Christa       39 TSV Obervorschütz      11.09.1977     Obervorschütz
               12,2/3,45/06,74
830          Mälzer, Ute             40 LG Wabern-Uttershausen 10.07.1977     Borken
               12,5/3,44/07,27
824          Umsonst, Lore           35 LG Wabern-Uttershausen 08.09.1974     Uttershausen
               12,4/3,30/07,42
824          Langhorst, Edith        45 MT Melsungen           11.07.1984     Felsberg
               11,8/3,36/05,78
796          Gruhlke, Inge           43 SG Chattengau          14.06.1981     Obervorschütz
               12,5/3,58/06,32
794          Wefringhaus, Erna       51 TSV Eintracht Gudensbe 07.08.1987     Gudensberg
               12,1/3,27/06,36
758          Wicker, Lydia           37 SG Chattengau          26.09.1976     Niedenstein
               12,5/3,22/06,89
719          Schulz, Hannelore       48 Tuspo Borken           17.06.1985     Borken
               12,8/3,32/06,64
713          Weinreich, Rosi         39 MT Melsungen           10.09.1978     Melsungen
               12,8/3,35/06,45
699          Reinhard, Elvira        48 SG Chattengau          12.08.1984     Niedenstein
               12,4/2,85/06,84
694          Hörmann, Helene         38 TSV Obervorschütz      11.09.1977     Obervorschütz
               13,0/3,21/06,99
693          Schlotthauer, Gerlinde  46 TSV Geismar            16.09.1984     Geismar
               12,9/3,32/06,44
569          Dunkel, Hannelore       42 TSV Eintracht Gudensbe 06.07.1979     Borken
               12,9/2,96/05,66
548          Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        15.05.1983     Fritzlar
               13,0/2,97/05,49

Dreikampf Mannschaft    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4345         LG Schwalmstadt                                   23.09.1990     Bad Camberg
               Spanknebel 1537, Cramer 1411, Schmitz 1397
4126         LG Schwalmst. 2.Mann.                             14.09.1991     Wetzlar
               Cramer 1410, Schmitz 1325, Spanknebel 1391
4044         LG Wabern-Uttershausen                            25.09.1988     Wiesbaden
               Penndorf 1445, Kirchhofs 1319, Wagner 1280
3552         LG Schwalmst. 3.Mann.                             24.09.1989     Melsungen
               Spanknebel 1421, Schmitz 1306, Nöll 825
3334         TSV Spangenberg                                   21.09.1980     Felsberg
               Lösch 1245, Overbeck 1086, Wiederrecht 1003
3125         MT Melsungen                                      11.07.1984     Felsberg
               Ebinger 1387, Schermeier 914, Langhorst 824
2997         LG Wabern 2.Mann.                                 17.06.1985     Borken
               Schattner 1026, Blettenberg 781, Itter 1190
2915         TSV Eintracht Gudensberg                          07.08.1987     Gudensberg
               Krug 1129, Köcher 992, Wefringhaus 794

Fünfkampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3484         Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        05.10.1996     Nieder-Olm
               12,79(+1,1)/1,40/09,75/5,32(+1,3)/2:21,82
3442         Gazda-Sagolla, Irena    61 LG Remsfeld-Wabern     07.06.1997     Hannover
               13,24/1,44/09,20/5,07/2:14,24
2818         Feller, Ulrike          57 MT Melsungen           11.09.1993     Baunatal
               14,19/1,55/08,90/4,71/2:52,99
2612         Pfannkuche, Jutta       58 MT Melsungen           11.09.1993     Baunatal
               14,23/1,55/08,39/4,69/3:10,51
2586         Tropp-Dreisigacker, Lis 58 TSV 05 Remsfeld        18.09.1994     Wiesbaden
               13,80/1,41/08,59/4,49/2:58,23
2426         Spanknebel, Renate      50 LG Schwalmstadt        13.08.1989     Gammertingen
               14,47(1,0)/1,40/08,39/4,47(1,0)/3:01,03
2115         Kleinschmidt, Birgit    63 TSV Obervorschütz      15.06.2002     Baunatal
               15,21/1,24/06,49/3,82/2:35,90
1999         Pippert-Eckart, Brunhil 59 TSV 05 Remsfeld        18.09.1994     Wiesbaden
               15,40/1,25/07,24/3,90/2:51,07

Fk.100m.Hü.    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2646         Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   30.09.1979     Felsberg
               16,8/1,33/08,89/5,00/2:54,7

Fk.100H+200m.    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2596         Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   19.09.1976     Homberg
               18,4/08,40/1,35/4,84/29,0

Siebenkampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3802         Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   13./14.10.1979 Baunatal
               16,8/1,40/08,95/28,1 // 5,05/24,20/2:56,3
3091         Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           27./28.09.1997 Baunatal
               18,50/1,28/07,67/29,21 // 4,38/25,44/3:06,68

Achtkampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3968         Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   15./16.10.1977 Felsberg
               13,2/27,20/4,97/24,30 // 18,0/08,78/1,32/3:01,1

Werfer-Fünfkampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2916         Bannenberg, Ilse        58 TSV Altmorschen        12.04.1997     Borken
               34,70/10,56/33,78/25,60/11,92
2794         Engelhardt, Annette     72 Tuspo Borken           20.08.2011     Zella-Mehlis
               39,11/09,17/25,61/24,59/12,58
2737         Heßler, Christel        61 Tuspo Borken           17.09.1998     Cesenatico/It.
               32,86/09,19/30,28/34,00/09,79
2091         Altrichter, Gabi        61 Tuspo Borken           03.09.2000     Borken
               29,83/08,49/20,74/19,74/08,94
1924         Junker, Jutta           62 Tuspo Borken           27.06.1999     Zella-Mehlis
               18,76/09,00/24,15/24,15/07,50




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
2000 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
15 km
15 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
25 km
Marathon
Marathon Mannschaft
Stundenlauf
50 km Straße
100 km
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 75 m
4 x 100 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Dreikampf
Dreik.50m.
Dreik.75/Weit/Kug.
Dreikampf Mannschaft
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Werfer-Fünfkampf
DAMM Gruppe A
DAMM Gruppe B


Frauen W30 

75 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,1         Penndorf, Christa       53 Eintracht Felsberg     11.07.1984     Felsberg
10,2         Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   30.09.1973     Borken
10,3         Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           27.05.1990     Gudensberg
10,5         Naumann, Marlies        48 LG Wabern-Uttershausen 05.07.1980     Felsberg
10,6         Keßler, Annelene        40 Turnerschaft Homberg   30.09.1973     Borken
10,6         Bäumler, Gaby           55 TSV Obervorschütz      17.06.1985     Borken
10,7         Rausch, Liesel          48 MT Melsungen           30.06.1979     Felsberg
10,7         Penndorf, Christa       53 LG Wabern-Uttershausen 07.08.1987     Gudensberg
10,7         Zimmer, Ute             59 TSV Obervorschütz      03.06.1989     Gudensberg
10,8         Döring, Hannelore       54 TSV Geismar            20.09.1987     Geismar
10,9         Dittmar, Marion         46 TSV Obervorschütz      26.09.1976     Niedenstein
10,9         Müller, Monika          55 Tuspo Borken           06.09.1986     Borken
11,0         Schattner, Ingrid       41 LG Wabern-Uttershausen 29.05.1975     Kassel
11,0         Ebinger, Sibylle        49 MT Melsungen           19.09.1981     Borken
11,0         Arndt, Christa          59 TSV Geismar            27.05.1990     Gudensberg
11,2         Schade, Veronika        55 LG Wabern-Uttershausen 19.06.1986     Gudensberg
11,3         Ohlwein, Edith          43 SG Chattengau          26.09.1976     Niedenstein
11,3         Hahne, Gieslinde        44 SG Chattengau          10.07.1977     Borken
11,3         Mai, Jutta              51 MT Melsungen           18.09.1982     Borken
11,4         Ickler, Ilse            41 TSV Obervorschütz      21.06.1973     Niedenstein
11,4         Grunewald, Annemarie    40 SG Chattengau          18.08.1974     Niedenstein
11,4         Stephan, Ingrid         42 MT Melsungen           15.09.1975     Gensungen
11,4         Kleinmann, Babette      43 Turnerschaft Homberg   23.05.1976     Homberg
11,4         Gerlach, Karin          45 Turnerschaft Homberg   23.05.1976     Homberg
11,5         Strüning, Monika        60 TSV Geismar            27.05.1990     Gudensberg
11,6         Trosse, Friedgard       40 Turnerschaft Homberg   30.09.1973     Borken
11,7         Müller, Marianne        45 MT Melsungen           02.09.1979     Melsungen
11,7         Reuß, Christa           56 LG Wabern-Uttershausen 06.06.1986     Borken
11,7         Schulte-Bisping, Marion 54 LG Wabern-Uttershausen 20.09.1988     Borken
11,7         Naumann, Uta            54 TSV Geismar            20.09.1988     Borken
11,8         Hadders, Marlies        40 SG Chattengau          17.09.1972     Niedenstein
11,8         Bodenstein, Doris       41 Tuspo Borken           15.06.1975     Borken
11,8         Naumann, Edelgard       52 TSV Geismar            16.09.1984     Geismar
11,8         Beier, Karin            54 TSV Eintracht Gudensbe 19.06.1986     Gudensberg
11,9         Pensel, Hildegard       39 Turnerschaft Homberg   18.07.1973     Homberg
11,9         Danz-Don, Klaudia       59 LG Wabern-Uttershausen 09.07.1989     Borken
12,0         Wagner, Gisela          40 TG Jahn Wabern         17.09.1972     Niedenstein
12,0         Schmidt, Inge           43 TSV Obervorschütz      23.05.1974     Obervorschütz
12,0         Wagner, Gisela          40 LG Wabern-Uttershausen 03.08.1974     Uttershausen
12,0         Koch, Ingrid            40 LG Wabern-Uttershausen 18.08.1974     Niedenstein
12,0         Weißing, Gisela         40 LG Wabern-Uttershausen 24.08.1974     Remsfeld
12,0         Schulz, Hannelore       48 Tuspo Borken           28.08.3982     Borken
12,1         Gruhlke, Inge           43 SG Chattengau          18.08.1974     Niedenstein
12,1         Schreiber, Renate       45 Turnerschaft Homberg   23.05.1976     Homberg
12,1         Scharf, Karin           48 TSV Obervorschütz      18.06.1978     Niedenstein
12,1         Strippel, Renate        51 TSV 05 Remsfeld        01.09.1982     Remsfeld
12,2         Diekmann, Helga         42 Turnerschaft Homberg   18.07.1973     Homberg
12,2         Weinreich, Ursula       44 Turnerschaft Homberg   23.05.1976     Homberg
12,2         Wagner, Sabine          54 TSV Eintracht Gudensbe 09.08.1986     Gudensberg
12,3         Thiel, Marianne         41 LG Wabern-Uttershausen 03.08.1974     Uttershausen
12,4         Schön, Marita           47 SG Chattengau          22.07.1977     Borken
12,5         Kuschat, Karin          41 SG Chattengau          17.09.1972     Niedenstein
12,5         Ratzmann, Inge          46 TSV Geismar            24.06.1979     Obervorschütz
12,5         Ploch, Rosi             49 MT Melsungen           30.06.1979     Felsberg
12,5         Langhorst, Edith        45 MT Melsungen           02.09.1979     Melsungen
12,5         Schmidt, Edith          52 TSV 05 Remsfeld        15.09.1982     Remsfeld
12,5         Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        17.08.1986     Felsberg
12,5         Ruppert, Petra          57 TSV Eintracht Gudensbe 02.06.1988     Gudensberg
12,6         Trieschmann, Waltraud   51 LG Wabern-Uttershausen 17.06.1985     Borken
12,7         Kemmer, Sophie          46 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 15.08.1976     Obervorschütz
12,7         Holl, Rosemarie         51 TSV Spangenberg        07.07.1984     Felsberg
12,7         Ulrich, Gabriele        52 TSV Geismar            22.09.1985     Geismar
12,7         Lange, Brunhilde        54 TSV Eintracht Gudensbe 19.06.1986     Gudensberg

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,9         Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        11.07.1991     Kassel
12,6         Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           20.08.1992     Gudensberg
13,3         Penndorf, Christa       53 Eintracht Felsberg     03.06.1984     Gudensberg
13,7         Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   22.05.1973     Borken
13,7         Pfannkuche, Jutta       58 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
13,7         Bannenberg, Ilse        58 TSV Altmorschen        18.06.1992     Allendorf/Eder
13,99 (-1,4) Augustin, Daniela       79 TSV Jahn Gensungen     24.05.2009     Bad Homburg
13,8         Naumann, Marlies        48 LG Wabern-Uttershausen 06.07.1979     Borken
13,8         Feller, Ulrike          57 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
14,0         Zimmer, Ute             59 TSV Obervorschütz      31.08.1991     Gudensberg
14,0         Naumann-Stöber, Karin   65 TSV Geismar            22.09.1995     Geismar
14,1         Penndorf, Christa       53 LG Wabern-Uttershausen 06.09.1987     Fulda
14,2         Nadler, Gabriele        59 TSV Jahn Gensungen     15.09.1990     Melsungen
14,3         Bindhammer, Susanne     65 Tuspo Borken           06.06.1996     Felsberg
14,3         Lorenz, Claudia         65 LG Remsfeld-Wabern     13.06.1998     Felsberg
14,3         Schichel, Susanne       69 TSV Geismar            11.09.1999     Gudensberg
14,4         Bäumler, Gaby           55 TSV Obervorschütz      08.07.1989     Neukirchen
14,6         Becker, Gaby            67 MT Melsungen           15.07.1997     Melsungen
14,85 (+0,3) Dittmann, Annette       66 TSV Geismar            12.09.1999     Obersuhl
14,8         Dittmar, Marion         46 TSV Obervorschütz      06.07.1979     Borken
14,8         Griedl, Lisa            52 TSV 05 Remsfeld        10.06.1982     Korbach
14,8         Ebinger, Sibylle        49 MT Melsungen           19.06.1983     Melsungen
14,8         Müller, Monika          55 Tuspo Borken           06.09.1986     Borken
14,8         Lindmüller, Petra       59 LG Schwalmstadt        30.05.1992     Gudensberg
14,8         Appel, Brigitta         61 TSV Altmorschen        04.09.1993     Felsberg
15,0         Beier, Karin            54 TSV Eintracht Gudensbe 17.06.1988     Gudensberg
15,0         Wagner, Beate           60 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
15,1         Arndt, Christa          59 TSV Geismar            14.06.1990     Allendorf
15,1         Strüning, Monika        60 TSV Geismar            15.05.1993     Gudensberg
15,1         Döring, Claudia         67 LG Remsfeld-Wabern     10.05.1997     Gudensberg
15,2         Döpfer, Elisabeth       52 TSV 05 Remsfeld        01.09.1982     Remsfeld
15,2         Heppner, Ellen          55 MT Melsungen           11.10.1986     Felsberg
15,2         Danz-Don, Klaudia       59 LG Wabern-Uttershausen 24.09.1989     Melsungen
15,2         Pippert-Eckart, Brunhil 59 LG Wabern-Uttershausen 31.08.1991     Gudensberg
15,5         Heßler, Christel        61 TSV Obervorschütz      31.08.1991     Gudensberg
15,5         Lorenz, Claudia         65 LG Wabern-Uttershausen 11.07.1995     Kassel
15,76 (-2,2) Höhne, Petra            69 TSV Geismar            15.09.2001     Borken
16,02 (-0,8) Pudenz, Stephanie       75 Tuspo Borken           02.05.2009     Felsberg
16,06        Junker, Jutta           62 Tuspo Borken           07.09.1996     Borken
16,11 (+0,9) Steinfest, Melanie      76 TSV Obervorschütz      23.09.2006     Borken
15,9         Müller, Marianne        45 MT Melsungen           19.06.1977     Melsungen
15,9         Bäcker, Brigitte        64 Tuspo Borken           28.07.1994     Kassel
15,9         Ray, Ute                63 TSV Geismar            01.07.1995     Remsfeld
16,8         Linnenkohl, Jutta       48 MT Melsungen           10.09.1978     Melsungen
16,8         Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        29.08.1987     Felsberg
17,5         Wedlich, Sonja          60 TSV Geismar            31.08.1991     Gudensberg
17,7         Martin, Irene           58 TSV Geismar            31.08.1991     Gudensberg

200 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,2  (-1,1) Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        16.07.1994     Baunatal
27,7         Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           30.06.1992     Melsungen
28,0         Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   25.05.1974     Borken
28,9         Zimmer, Ute             59 TSV Obervorschütz      06.08.1990     Melsungen
29,2         Pfannkuche, Jutta       58 MT Melsungen           06.08.1991     Melsungen
29,84 (-0,4) Augustin, Daniela       79 TSV Jahn Gensungen     24.05.2009     Bad Homburg
30,0  (-0,4) Appel, Brigitta         61 TSV Altmorschen        24.09.1995     Baunatal
31,8         Lorenz, Claudia         65 LG Remsfeld-Wabern     13.06.1998     Felsberg
32,4         Gerlach, Karin          45 Turnerschaft Homberg   18.06.1976     Homberg
32,5         Schattner, Ingrid       41 LG Wabern-Uttershausen 31.08.1974     Homberg
32,8         Griedl, Lisa            52 TSV 05 Remsfeld        05.05.1982     Felsberg
33,7         Strüning, Monika        60 TSV Geismar            19.09.1993     Gudensberg
34,2         Diekmann, Helga         42 Turnerschaft Homberg   09.09.1973     Borken

400 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,10        Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        26.06.1994     Egelsbach
61,7         Nadler, Gabriele        59 TSV Jahn Gensungen     02.07.1991     Melsungen
62,5         Schneider, Beate        58 MT Melsungen           22.06.1989     Felsberg
64,7         Zimmer, Ute             59 TSV Obervorschütz      30.06.1992     Melsungen
67,28        Müller, Violetta        81 TSV Obervorschütz      06.05.2012     Kassel
68,7         Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           30.06.1992     Melsungen
71,5         Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   12.07.1974     Homberg
72,8         Bindhammer, Susanne     65 Tuspo Borken           01.06.1996     Gudensberg

800 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:11,95      Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        25.08.1995     Wetzlar
2:16,2       Nadler, Gabriele        59 TSV Jahn Gensungen     08.07.1989     Kassel
2:18,42      Schneider, Beate        58 MT Melsungen           23.08.1989     Menden
2:26,23      Conrad-Hebel, Yvonne    77 TSV Obervorschütz      06.09.2009     Gudensberg
2:26,72      Müller, Violetta        81 TSV Obervorschütz      25.04.2012     Baunatal
2:29,4       Siebert, Vera           66 TSV Obervorschütz      09.09.2000     Felsberg
2:30,9       Zimmer, Ute             59 TSV Obervorschütz      18.06.1992     Allendorf
2:31,7       Seck, Regina            61 LG Schwalmstadt        26.06.1995     Treysa
2:32,6       Bannenberg, Ilse        58 TSV Altmorschen        12.06.1992     Treysa
2:39,81      Dietz, Roswitha         54 LG Schwalmstadt        27.04.1988     Wetter
2:46,30      Arc, Sybille            67 TSV Obervorschütz      10.06.2000     Baunatal
2:46,4       Jöckel, Karin           56 LG Schwalmstadt        29.05.1986     Gudensberg
2:47,04      Wagner, Tanja           71 LG Remsfeld-Wabern     15.09.2001     Borken
2:48,7       Pippert-Eckart, Brunhil 59 LG Wabern-Uttershausen 15.09.1990     Melsungen
2:50,39      Krug, Alexandra         66 TSV Eintracht Gudensbe 13.07.1996     Borken
2:51,5       Fischer, Nicole         74 TSV Obervorschütz      04.05.2005     Immenhausen
2:52,2       Appel, Brigitta         61 TSV Altmorschen        15.06.1995     Kassel
2:54,72      Strüning, Monika        60 TSV Geismar            19.05.1990     Kassel
2:54,6       Horn, Anni              41 LG Schwalm             15.06.1975     Borken
2:54,6       Bindhammer, Susanne     65 Tuspo Borken           06.06.1996     Felsberg
3:00,6       Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   27.05.1973     Homberg
3:01,9       Pfannkuche, Jutta       58 MT Melsungen           03.07.1990     Melsungen
3:06,58      Kreß, Julia             81 TSV Obervorschütz      07.07.2012     Borken
3:07,9       Hahne, Gieslinde        44 SG Chattengau          15.06.1978     Niedenstein
3:09,0       Fischer, Birgit         66 TSV Eintracht Gudensbe 11.06.1998     Treysa
3:14,0       Griedl, Lisa            52 TSV 05 Remsfeld        31.05.1982     Kajaani/Finnl.
3:19,6       Gruhlke, Inge           43 SG Chattengau          26.09.1976     Niedenstein
3:24,0       Grunewald, Annemarie    40 SG Chattengau          17.09.1972     Niedenstein
3:29,45      Naumann, Sandra         75 TSV Geismar            23.09.2006     Borken

1000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:58,44      Schneider, Beate        58 MT Melsungen           11.08.1989     Troisdorf
2:58,3       Nadler, Gabriele        59 TSV Jahn Gensungen     25.07.1989     Melsungen
2:59,2       Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        12.09.1995     Melsungen
3:07,4       Conrad, Yvonne          77 TSV Obervorschütz      11.07.2007     Melsungen
3:14,7       Siebert, Vera           66 TSV Obervorschütz      20.04.1999     Gudensberg
3:24,8       Zimmer, Ute             59 TSV Obervorschütz      10.07.1990     Melsungen
3:29,7       Dietz, Roswitha         54 LG Schwalmstadt        07.05.1988     Alsfeld
3:42,0       Arc, Sybille            67 TSV Obervorschütz      25.07.2000     Felsberg
5:04,8       Ickler, Ilse            41 TSV Obervorschütz      09.10.1971     Obervorschütz
5:07,5       Schüßler, Christa       39 TSV Obervorschütz      09.10.1971     Obervorschütz
5:08,7       Klotzki, Änne           37 TSV Obervorschütz      09.10.1971     Obervorschütz

1500 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:40,57      Nadler, Gabriele        59 TSV Jahn Gensungen     30.07.1989     Landau
4:48,79      Schneider, Beate        58 MT Melsungen           02.07.1989     Ludwigshafen
4:51,23      Conrad, Yvonne          77 TSV Obervorschütz      30.06.2007     Gelnhausen
4:52,50      Conrad-Hebel, Yvonne    77 TSV Obervorschütz      10.08.2009     Uslar
4:57,24      Siebert, Vera           66 TSV Obervorschütz      29.05.1999     Kassel
5:02,5       Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        06.05.1995     Felsberg
5:11,39      Müller, Violetta        81 TSV Obervorschütz      07.09.2011     Heiligenrode
5:19,4       Dietz, Roswitha         54 LG Schwalmstadt        07.06.1988     Alsfeld
5:34,5       Zimmer, Ute             59 TSV Obervorschütz      17.07.1990     Melsungen
5:38,0       Arc, Sybille            67 TSV Obervorschütz      19.07.2001     Kassel
5:38,1       Bannenberg, Ilse        58 TSV Altmorschen        11.05.1991     Felsberg
5:45,1       Runtze, Anja            72 TSV Obervorschütz      01.09.2004     Heiligenrode
5:54,8       Horn, Anni              41 LG Schwalm             09.05.1974     Treysa
5:55,64      Opfer, Stefanie         81 TSV Obervorschütz      05.09.2012     Heiligenrode
6:10,00      Kreß, Julia             81 TSV Obervorschütz      18.05.2013     Baunatal
6:19,9       Heppner, Ellen          55 MT Melsungen           11.10.1986     Felsberg
6:38,2       Holl, Rosemarie         51 TSV Spangenberg        07.07.1984     Felsberg
6:54,3       Deutschmann, Bärbel     42 MT Melsungen           13.05.1975     Gensungen
6:57,5       Schuß, Sonja            72 TSV Obervorschütz      22.08.2003     Gudensberg
7:20,9       Griedl, Lisa            52 TSV 05 Remsfeld        25.04.1982     Baunatal

Meile    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:16,9       Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        19.09.1995     Melsungen
6:20,0       Zimmer, Ute             59 TSV Obervorschütz      13.08.1991     Melsungen

2000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:19,91     Arc, Sybille            67 TSV Obervorschütz      11.07.2000     Borken
 8:48,6      Müller, Marianne        45 MT Melsungen           11.10.1978     Felsberg
10:43,0      Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           22.04.1994     Borken
10:50,8      Ebinger, Sibylle        49 MT Melsungen           15.05.1983     Fritzlar

3000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:56,60     Nadler, Gabriele        59 TSV Jahn Gensungen     14.06.1989     Koblenz
10:22,6      Schneider, Beate        58 MT Melsungen           03.09.1989     Essen
10:25,19     Conrad-Hebel, Yvonne    77 TSV Obervorschütz      09.09.2009     Heiligenrode
11:12,6      Dietz, Roswitha         54 LG Schwalmstadt        28.05.1988     Kassel
11:16,0      Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        30.04.1994     Gudensberg
11:30,2      Horn, Anni              41 LG Schwalm             30.08.1975     Obersuhl
11:38,14     Müller, Violetta        81 TSV Obervorschütz      15.09.2013     Melsungen
11:55,6      Arc, Sybille            67 TSV Obervorschütz      11.05.2001     Felsberg
12:25,8      Wex, Gerda              44 MT Melsungen           14.09.1977     Kassel
12:29,0      Deiß, Monika            49 LG Schwalmstadt        30.07.1979     Treysa
12:42,4      Raabe, Waltraud         53 LG Schwalmstadt        08.07.1984     Obersuhl
12:44,4      Nass, Erika             44 LG Schwalmstadt        31.07.1978     Treysa
13:08,1      Marx, Rosi              52 SC Neukirchen          08.07.1984     Obersuhl
13:10,31     Opfer, Stefanie         81 TSV Obervorschütz      12.09.2012     Heiligenrode
13:16,71     Kreß, Julia             81 TSV Obervorschütz      12.09.2012     Heiligenrode
13:24,2      Knobloch, Lydia         61 LG Schwalmstadt        30.05.1991     Gudensberg
13:29,6      Fischer, Nicole         74 TSV Obervorschütz      08.09.2004     Heiligenrode
13:38,8      Strüning, Monika        60 TSV Geismar            27.03.1990     Gudensberg
15:21,2      Beier, Monika           69 LG Remsfeld-Wabern     11.09.2002     Heiligenrode

5000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:42,29     Nadler, Gabriele        59 TSV Jahn Gensungen     29.04.1990     Kassel
18:01,59     Schneider, Beate        58 MT Melsungen           24.04.1988     Kassel
18:05,8      Siebert, Vera           66 TSV Obervorschütz      29.08.2000     Gudensberg
18:11,10     Conrad, Yvonne          77 TSV Obervorschütz      23.05.2007     Koblenz
18:14,99     Conrad-Hebel, Yvonne    77 TSV Obervorschütz      18.08.2009     Borken
19:34,03     Dietz, Roswitha         54 LG Schwalmstadt        24.04.1988     Kassel
20:44,1      Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        22.09.1992     Melsungen
20:53,6      Nass, Erika             44 LG Schwalmstadt        15.08.1983     Treysa
20:54,59     Müller, Violetta        81 TSV Obervorschütz      05.08.2011     Borken
21:06,46     Grünhage, Simona        74 TSV Obervorschütz      20.05.2004     Kassel
21:34,26     Runtze, Anja            72 TSV Obervorschütz      20.05.2004     Kassel
21:52,6      Wex, Gerda              44 MT Melsungen           07.09.1977     Kassel
22:27,86     Opfer, Stefanie         81 TSV Obervorschütz      19.09.2012     Heiligenrode
22:56,50     Kreß, Julia             81 TSV Obervorschütz      19.09.2012     Heiligenrode
23:15,08     Schuß, Sonja            72 TSV Obervorschütz      20.07.2006     Kassel
23:50,7      Marx, Rosi              52 SC Neukirchen          20.08.1984     Treysa
24:13,1      Raabe, Waltraud         53 LG Schwalmstadt        20.08.1984     Treysa
24:28,7      Fischer, Nicole         74 TSV Obervorschütz      04.05.2005     Immenhausen
27:00,7      Griedl, Lisa            52 TSV 05 Remsfeld        28.04.1982     Melsungen

5 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:15        Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        12.11.1994     Rotenburg
20:54        Nierula, Silvia         68 TSG Oberaula           09.11.2002     Rotenburg
21:03        Grünhage, Simona        74 TSV Obervorschütz      08.05.2004     Kassel
21:08        Runtze, Anja            72 TSV Obervorschütz      08.05.2004     Kassel
23:47        Mander, Ina             71 TSV Obervorschütz      16.03.2002     Breitenbach
24:09        Schuß, Sonja            72 TSV Obervorschütz      16.10.2005     Frankenberg
24:12        Huber, Evelyn           68 TV 03 Breitenbach      13.03.1999     Breitenbach
24:21        Garsche, Claudia        68 TV 03 Breitenbach      13.02.2000     Breitenbach
24:35        Ebinger, Katja          70 MT Melsungen           10.05.2003     Kassel
26:18        Jäger, Monika           68 Turnerschaft Homberg   12.05.2001     Kassel
28:11        Hesse, Marina           80 SG Chattengau          08.06.2013     Neustadt
30:27        Scheuch, Silvia         65 TV 03 Breitenbach      10.01.1999     Breitenbach

10000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:00,48     Siebert, Vera           66 TSV Obervorschütz      06.09.2000     Niestetal
38:05,83     Nadler, Gabriele        59 TSV Jahn Gensungen     22.02.1992     Marburg
40:16,3      Solhdju, Birgit         71 MT Melsungen           26.09.2001     Niestetal
41:04,70     Dietz, Roswitha         54 LG Schwalmstadt        16.01.1988     Wetter
44:22,5      Bilke, Anne             61 LG Schwalmstadt        23.02.1991     Wetter
46:45,2      Meyer, Silvia           60 MT Melsungen           20.07.1993     Melsungen
46:55,0      Nass, Erika             44 LG Schwalmstadt        21.08.1978     Treysa
48:47,0      Marx, Rosi              52 SC Neukirchen          17.09.1984     Treysa
49:17,8      Knobloch, Lydia         61 LG Schwalmstadt        23.02.1991     Wetter

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:56        Siebert, Vera           66 TSV Obervorschütz      21.10.2000     Rodenbach
38:45        Conrad, Yvonne          77 TSV Obervorschütz      25.03.2007     Frankenberg
39:35        Schmidt-Knauf, Bente    79 TSV Obervorschütz      19.06.2010     Kassel
40:02        Funck, Katja            71 MT Melsungen           13.02.2005     Breitenbach
42:30        Nierula, Silvia         68 TSG Oberaula           13.10.2002     Bad Hersfeld
43:02        Arc, Sybille            67 TSV Obervorschütz      14.04.2001     Paderborn
43:53        Grünhage, Simona        74 TSV Obervorschütz      28.03.2004     Frankenberg
44:36        Runtze, Anja            72 TSV Obervorschütz      10.04.2004     Paderborn
45:40        Steinfest, Melanie      76 TSV Obervorschütz      21.10.2006     Ladenburg
45:47        Klement, Sandra         72 SC Neukirchen          10.04.2005     Obervorschütz
46:21        Rose, Angitta           67 MT Melsungen           11.02.2001     Breitenbach
46:57        Schuß, Sonja            72 TSV Obervorschütz      15.10.2006     Bad Hersfeld
47:05        Fischer, Nicole         74 TSV Obervorschütz      26.03.2005     Paderborn
49:58        Schäfer, Hannah         80 TSV Obervorschütz      17.03.2013     Frankenberg
50:57        Jungheim, Anja          71 Turnerschaft Homberg   11.05.2002     Kassel
56:11        Heinemann, Viola        83 MT Melsungen           18.05.2013     Eschwege
59:36        Beier, Monika           69 LG Remsfeld-Wabern     20.10.2002     Frankenberg
59:38        Griedl, Lisa            52 TSV 05 Remsfeld        10.04.1982     Paderborn

10 km Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:02:10      TSV Obervorsch. 1.Mann.                           14.04.2001     Paderborn
               Siebert 37:03, Kleinschmidt 42:05, Arc 43:02
2:03:36      TSV Obervorsch. 2.Mann.                           28.03.2004     Frankenberg
               Siebert-Kilian 37:51, Severin-Lenz 41:52, Grünhage 43:53
2:07:13      TSV Obervorsch. 3.Mann.                           10.04.2004     Paderborn
               Siebert-Kilian 37:41, Arc 44:56, Runtze 44:36
2:14:16      TSV Obervorsch. 4.Mann.                           28.04.2007     Marburg
               Conrad 40:45, Schlecht 46:41, Schuß 46:50
2:18:57      TSV Obervorsch. 5.Mann                            20.09.2003     Bad Arolsen
               Welker 43:38, Runtze 47:18, Finis 48:01
2:28:53      TSG Oberaula                                      13.10.2002     Bad Hersfeld
               Nierula 42:30, Heinisch 52:33, Briewig 53:50
2:31:23      SC Neukirchen                                     10.10.2004     Bad Hersfeld
               Klement 47:49, Dietz 49:09, Moellner 54:25

15 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

  58:29      Nadler, Gabriele        59 TSV Jahn Gensungen     22.11.1989     Griesheim
1:00:40      Schneider, Beate        58 MT Melsungen           10.04.1988     Kassel
1:04:37      Dietz, Roswitha         54 LG Schwalmstadt        02.10.1988     Kassel
1:07:44      Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        18.10.1992     Frankenberg
1:09:05      Bilke, Anne             61 LG Schwalmstadt        10.03.1991     Frankenberg
1:20:34      Knobloch, Lydia         61 LG Schwalmstadt        10.03.1991     Frankenberg

15 km Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:23:07      LG Schwalmstadt                                   02.10.1988     Kassel
               Dietz 1:04:37, Nass 1:05:54, Schildwächter 1:12:36
3:47:13      LG Schwalmst. 2.Mann.                             10.03.1991     Frankenberg
               Nass 1:10:16, Heuchert 1:16:23, Knobloch 1:20:34

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:23:22      Siebert, Vera           66 TSV Obervorschütz      01.04.2001     Berlin
1:29:21      Nadler, Gabriele        59 TSV Jahn Gensungen     31.03.1993     Chemnitz
1:33:01      Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        08.10.1995     Seligenstadt
1:34:37      Klement, Sandra         72 SC Neukirchen          07.03.2004     Frankfurt
1:37:02      Hahn, Kerstin           70 Vfb Schrecksbach       05.09.2004     Fulda
1:38:30      Arc, Sybille            67 TSV Obervorschütz      01.04.2001     Berlin
1:38:38      Müller, Violetta        81 TSV Obervorschütz      20.05.2012     Kassel
1:39:35      Grünhage, Simona        74 TSV Obervorschütz      14.03.2004     Siegburg
1:39:47      Scheuer, Katrin         81 TSV Urfftal            10.04.2011     Bonn
1:40:04      Vogel, Kerstin          70 MT Melsungen           13.10.2002     Bad Hersfeld
1:40:47      Nicolaus, Melanie       76 TSV Obervorschütz      26.03.2006     Herten-Bertlich
1:41:03      Hafer, Stefanie         68 MT Melsungen           13.10.2002     Bad Hersfeld
1:44:16      Rose, Angitta           67 MT Melsungen           06.05.2001     Hannover
1:44:24      Runtze, Anja            72 TSV Obervorschütz      12.10.2003     Bad Hersfeld
1:47:33      Albracht, Yvonne        60 Tus Fritzlar           02.04.1994     Paderborn
1:48:47      Dehmel, Carola          77 MT Melsungen           16.05.2010     Kassel
1:49:03      Fischer, Nicole         74 TSV Obervorschütz      26.09.2004     Breitenbach
1:49:32      Schäfer, Hannah         80 TSV Obervorschütz      12.05.2013     Kassel
1:52:07      Müller-Kanold, Sabine   68 SG Chattengau          14.10.2001     Bad Hersfeld
1:52:09      Schuß, Sonja            72 TSV Obervorschütz      15.04.2006     Paderborn
1:54:23      Stieghorst, Alexandra   75 TSV Obervorschütz      10.05.2009     Kassel
1:54:27      Hohbein, Nicole         71 TSV Obervorschütz      26.08.2005     Schotten
1:54:54      Bihusch, Annette        74 SC Neukirchen          09.10.2005     Bad Hersfeld
1:55:27      Kreß, Julia             81 TSV Obervorschütz      14.10.2012     Offenbach
1:55:49      Hupfer, Claudia         77 Tuspo Guxhagen         02.09.2007     Fulda
1:56:36      Möller, Marlene         77 TSV Urfftal            10.05.2009     Kassel
1:57:55      Nöll, Stefanie          77 ESV Jahn Treysa        11.10.2009     Bad Hersfeld
1:59:13      Oldigs-Selk, Silke      68 Tus Fritzlar           05.05.2002     Hannover
2:02:19      Kindermann, Conny       78 SG Chattengau          22.05.2011     Kassel
2:04:15      Kühn, Karina            77 ESV Jahn Treysa        07.03.2009     Marburg
2:04:30      Heipel, Karen           80 Vfb Schrecksbach       10.10.2010     Bad Hersfeld
2:07:35      Beyer, Cornelia         81 Tus Fritzlar           12.05.2012     Schmiedefeld
2:15:38      Lohr, Julia             81 FTSV Harle             27.08.2011     Schotten

Halbmarathon Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:39:51      TSV Obervorsch. 1.Mann.                           01.04.2001     Berlin
               Siebert 1:23:22, Kleinschmidt 1:37:59, Arc 1:38:30
4:55:28      MT Melsungen                                      06.05.2001     Hannover
               Rudolff 1:29:46, Rößler 1:41:26, Rose 1:44:16
4:57:12      TSV Obervorsch. 2.Mann.                           12.10.2003     Bad Hersfeld
               Welker 1:33:07, Arc 1:39:41, Runtze 1:44:24
5:16:32      MT Melsungen 2.Mann.                              10.05.2009     Kassel
               Solhdju 1:32:41, Dehmel 1:51:51, Cugurovic 1:52:00
5:26:10      TSV Obervorsch. 3.Mann.                           14.10.2012     Offenbach
               Schlecht 1:41:31, Roolf 1:49:12, Kreß 1:55:27
5:50:26      SG Chattengau                                     22.05.2011     Kassel
               von Bredow 1:35:56, Kindermann 2:02:19, Metzger 2:12:11

25 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:57:38      Horn, Anni              41 LG Schwalm             16.08.1975     Frankenberg
1:59:08      Dietz, Roswitha         54 LG Schwalmstadt        29.03.1986     Bebra
2:09:45      Evers, Martina          53 MT Melsungen           29.03.1986     Bebra

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:01:51      Funck, Katja            71 MT Melsungen           08.05.2005     Hannover
3:12:54      Nadler, Gabriele        59 TSV Jahn Gensungen     27.09.1992     Berlin
3:16:05      Solhdju, Birgit         71 MT Melsungen           01.09.2002     Fulda
3:22:04      Hahn, Kerstin           70 Vfb Schrecksbach       26.09.2004     Berlin
3:23:07      Klement, Sandra         72 SC Neukirchen          11.09.2005     Köln
3:24:28      Horn, Anni              41 LG Schwalm             11.10.1975     Donaueschingen
3:45:40      Arc, Sybille            67 TSV Obervorschütz      28.10.2001     Frankfurt
3:59:58      Evers, Martina          53 MT Melsungen           14.03.1986     Bramscheid
4:01:35      Runtze, Anja            72 TSV Obervorschütz      15.07.2005     Marburg
4:05:22      Rose, Angitta           67 MT Melsungen           24.05.1998     Regensburg
4:16:54      Heiden, Claudia         70 SG Chattengau          29.09.2002     Berlin
4:30:38      Vogel, Kerstin          70 MT Melsungen           22.04.2001     Hamburg
4:36:43      Nöll, Stefanie          77 ESV Jahn Treysa        07.03.2009     Marburg
5:45:30      Keller, Kirsten         74 Tus Fritzlar           27.08.2006     Vöhl/Edersee

Marathon Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:30:10     MT Melsungen                                      05.05.2002     Hannover
               Funck 3:25:41, Rößler 4:01:00, Sostmann 4:03:29
13:35:00     Tuspo Borken                                      02.10.2011     Köln
               Adam 3:59:16, Braun 4:39:45, Orth 4:55:59

Stundenlauf    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13398        Nass, Erika             44 LG Schwalmstadt        04.09.1978     Treysa
12787        Wex, Gerda              44 MT Melsungen           02.06.1976     Bebra
12577        Dietz, Roswitha         54 LG Schwalmstadt        16.09.1985     Treysa
12320        Deiß, Monika            49 LG Schwalmstadt        01.09.1980     Treysa
12315        Marx, Rosi              52 SC Neukirchen          17.09.1984     Treysa
11662        Stuhlmann, Anita        49 LG Schwalmstadt        03.09.1979     Treysa

50 km Straße    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 4:41,18     Runtze, Anja            72 TSV Obervorschütz      09.04.2005     Marburg

100 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:41:36     Runtze, Anja            72 TSV Obervorschütz      13.08.2005     Leipzig

100 m Hürden    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,88        Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        21.08.1992     Hagen
18,2         Penndorf, Christa       53 Eintracht Felsberg     23.05.1984     Felsberg
19,2         Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   31.08.1974     Homberg
21,9  (-0,3) Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        24.09.1995     Baunatal
22,3         Griedl, Lisa            52 TSV 05 Remsfeld        09.05.1982     Felsberg
22,3  (-0,3) Appel, Brigitta         61 TSV Altmorschen        24.09.1995     Baunatal
24,1         Schattner, Ingrid       41 LG Wabern-Uttershausen 31.08.1974     Homberg
24,8         Diekmann, Helga         42 Turnerschaft Homberg   09.09.1973     Borken

400 m Hürden    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,89        Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        02.08.1995     Pfungstadt

4 x 75 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,3         LG Wabern-Uttershausen                            20.08.1987     Gudensberg
               Penndorf 53, Wagner 52, Kirchhofs 40, Itter 50
42,4         LG Wabern 2.Mann.                                 19.06.1986     Gudensberg
               Schade 55, Mitropoulus 51, Wagner 52, Itter 50
44,4         LG Wabern 3.Mann.                                 05.06.1980     Kassel
               Naumann 48, Schattner 41, Rabe 37, Hübner 36
44,7         SG Chattengau                                     26.09.1976     Niedenstein
               Ohlwein 43, Hahne 44, Dickhaut 37, Grunewald 40
44,7         LG Wabern 4.Mann.                                 10.07.1977     Borken
               Mälzer 40, Schattner 41, Rabe 37, Keßler 40
45,4         LG Wabern 5.Mann                                  29.05.1975     Kassel
               Mälzer 40, Schattner 41, Hecker 44, Rabe 37
45,6         LG Wabern 6.Mann.                                 08.09.1974     Uttershausen
               Rabe 37, Wagner 40, Schattner 41, Koch 40
45,6         LG Wabern 7.Mann.                                 14.06.1978     Kassel
               Rabe 37, Naumann 48, Schattner 41, Hübner 36
45,6         LG Wabern 8.Mann.                                 14.06.1979     Kassel
               Rabe 37, Naumann 48, Schattner 41, Hübner 36
45,9         TSV Eintracht Gudensberg                          03.06.1987     Gudensberg
               Köcher 48, Lange 54, Wefringhaus 51, Krug 48
46,2         TSV Obervorschütz                                 26.09.1976     Niedenstein
               Dittmar 46, Ickler 41, Schüßler 39, Schmidt 52
46,6         Turnerschaft Homberg                              26.09.1976     Niedenstein
               Gerlach 45, Weinreich 44, Kirchhofs 40, Kleinmann 43
46,7         LG Wabern 9.Mann.                                 20.09.1988     Borken
               Schulte-Bisping 54, Witzel 51, Schmechel 46, Linke 46
46,9         LG Wabern 10.Mann.                                25.08.1974     Homberg
               Wagner 40, Weißing 40, Schattner 41, Koch 40
47,0         TSV Gudensberg 2.Mann                             19.06.1986     Gudensberg
               Krug 48, Wefringhaus 51, Beier 54, Köcher 48
47,1         LG Wabern 11.Mann.                                22.09.1976     Homberg
               Mälzer 40, Schattner 41, Sachse 46, Rabe 37
47,6         LG Wabern 12.Mann.                                17.06.1985     Borken
               Blettenberg 43, Schattner 41, Trieschmann 51, Itter 50

4 x 100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,4         TSV 05 Remsfeld                                   30.04.1994     Gudensberg
               Tropp-Dreisigacker 58, Gazda-Sagolla 61, Pippert-Eckart 59, Werner 63
57,1         MT Melsungen                                      31.08.1991     Gudensberg
               Wagner 60, Pfannkuche 58, Heppner 55, Feller 57
57,4         LG Wabern-Uttershausen                            10.06.1986     Gudensberg
               Kirchhofs 40, Mitropoulus 51, Wagner 52, Itter 50
58,09        Tuspo Borken                                      29.05.1997     Borken
               Heßler 61, Hundt 60, Junker 62, Bindhammer 65
58,1         LG Remsfeld-Wabern                                07.05.1997     Gudensberg
               Lorenz 65, Gazda-Sagolla 61, Pippert-Eckart 59, Döring 67
59,1         Tuspo Borken 2.Man.                               06.06.1996     Felsberg
               Junker 62, Hundt 60, Bäcker 64, Bindhammer 65
59,9         TSV Obervorschütz                                 31.08.1991     Gudensberg
               Bäumler 55, Heßler 61, Zimmer 59, Sprengler 56
61,4         TSV Altmorschen                                   20.05.1995     Gudensberg
               Appel 61, Bannenberg 58, Dippel 44, Pleterbauer 54
61,6         TSV Obervorsch. 2.Mann.                           17.09.1993     Melsungen
               Bäumler 55, Kleppe 50, Bornmann 47, Zimmer 59
63,7         TSV Altmorsch.2.Man.                              15.05.1993     Gudensberg
               Schmelz 44, Dippel 44, Pleterbauer 54, Bannenberg 58
63,85        Tuspo Borken 3.Man.                               17.05.2009     Baunatal
               Bauer 67, Häubl 57, Müller 71, Pudenz 75
64,3         TSV Altmorsch.3.Mann.                             30.05.1992     Gudensberg
               Jünemann 47, Dippel 44, Pleterbauer 54, Bannenberg 58
64,62        TSV Geismar                                       23.09.2006     Borken
               Schichel 69, Dittmann 66, Naumann 75, Naumann 54

3 x 800 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:00,8      TSV 05 Remsfeld                                   03.05.1995     Niestetal
               Tropp-Dreisigacker 58, Pippert-Eckart 59, Gazda-Sagolla 61
 8:16,27     LG Schwalmstadt                                   02.06.1988     Baunatal
               Hertel 51, Nass 44, Dietz 54
 8:21,6      TSV Obervorsch. 1.Mann.                           16.05.1991     Eschwege
               Bäumler 55, Lange 51, Zimmer 59
 8:59,6      TSV Obervorsch. 2.Mann.                           27.08.2004     Immenhausen
               Fischer 74, Runtze 72, Schang-Schild 66
10:02,4      TSV Altmorschen                                   30.04.1992     Melsungen
               Dippel 44, Bannenberg 58, Pleterbauer 54

5000 m Gehen    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:47,82     Rosowski, Ute           58 MT Melsungen           30.09.1989     Groß-Gerau
36:41,8      Schattner, Ingrid       41 LG Wabern-Uttershausen 14.09.1974     Burg Gretesch

5 km Straßengehen    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:45        Schattner, Ingrid       41 TG Jahn Wabern         05.07.1971     Kleinenglis
35:40        Schattner, Ingrid       41 LG Wabern-Uttershausen 09.06.1973     Kleinenglis

10 km Straßengehen    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69:52        Rosowski, Ute           58 MT Melsungen           02.07.1989     Baunatal

Hochsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,65         Pfannkuche, Jutta       58 MT Melsungen           24.05.1992     Kassel
1,50         Penndorf, Christa       53 Eintracht Felsberg     28.09.1985     Sinsheim
1,48         Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        25.08.1991     Aichach/Bay.
1,40         Penndorf, Christa       53 LG Wabern-Uttershausen 18.06.1987     Gudensberg
1,40         Bürger, Sandra          72 TSV Jahn Gensungen     10.05.2003     Felsberg
1,36         Lorenz, Claudia         65 LG Remsfeld-Wabern     13.06.1998     Felsberg
1,35         Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   09.09.1973     Borken
1,35         Cramer, Martina         55 LG Schwalmstadt        09.05.1987     Felsberg
1,26         Heßler, Christel        61 TSV Obervorschütz      09.06.1991     Gudensberg
1,25         Hadders, Marlies        40 SG Chattengau          17.09.1972     Niedenstein
1,25         Rausch, Liesel          48 MT Melsungen           30.06.1979     Felsberg
1,22         Wilde, Sieglinde        43 LG Schwalmstadt        23.07.1977     Trutzhain
1,20         Müller, Marianne        45 MT Melsungen           30.06.1979     Felsberg
1,20         Ebinger, Sibylle        49 MT Melsungen           01.10.1983     Treysa
1,20         Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        09.05.1987     Felsberg
1,20         Lindmüller, Petra       59 LG Schwalmstadt        30.05.1992     Gudensberg
1,16         Appel, Brigitta         61 TSV Altmorschen        20.05.1995     Gudensberg
1,15         Diekmann, Helga         42 Turnerschaft Homberg   09.09.1973     Borken
1,15         Schmidt, Inge           43 TSV Obervorschütz      23.05.1974     Obervorschütz
1,15         Zimmer, Ute             59 TSV Obervorschütz      09.06.1991     Gudensberg
1,13         März, Elfriede          56 LG Schwalmstadt        27.06.1990     Baunatal
1,12         Pudenz, Stephanie       75 Tuspo Borken           02.05.2009     Felsberg
1,11         Schulz, Hannelore       48 Tuspo Borken           18.09.3982     Borken
1,10         Hahn, Magda             40 SG Chattengau          17.09.1972     Niedenstein
1,10         Schattner, Ingrid       41 LG Wabern-Uttershausen 31.08.1974     Homberg
1,10         Schuchhardt, Ingeborg   44 LG Schwalmstadt        23.07.1977     Trutzhain
1,05         Grunewald, Annemarie    40 SG Chattengau          17.09.1972     Niedenstein
1,05         Gruhlke, Inge           43 SG Chattengau          23.05.1974     Obervorschütz

Stabhochsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,90         Pleterbauer, Angela     75 TSV Altmorschen        28.06.2008     Altmorschen
1,40         Appel, Brigitta         61 TSV Altmorschen        21.07.1995     Altmorschen

Weitsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,54         Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        06.06.1992     Baunatal
5,20         Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   22.09.1974     Kassel
5,20         Pfannkuche, Jutta       58 MT Melsungen           09.08.1992     Bad Camberg
5,05         Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           09.08.1990     Kassel
4,99         Naumann-Stöber, Karin   65 TSV Geismar            22.09.1995     Geismar
4,86         Feller, Ulrike          57 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
4,82         Naumann, Marlies        48 LG Wabern-Uttershausen 05.06.1980     Kassel
4,74         Penndorf, Christa       53 Eintracht Felsberg     19.06.1983     Melsungen
4,70         Schneider, Beate        58 MT Melsungen           07.05.1988     Melsungen
4,67         Bannenberg, Ilse        58 TSV Altmorschen        01.10.1991     Neukirchen
4,66         Penndorf, Christa       53 LG Wabern-Uttershausen 23.08.1987     Gudensberg
4,58         Cramer, Martina         55 LG Schwalmstadt        09.05.1987     Felsberg
4,58  (+1,1) Heinz, Franziska        79 Tuspo Borken           18.09.2010     Felsberg
4,51         Ebinger, Sibylle        49 MT Melsungen           19.06.1983     Melsungen
4,46         Rausch, Liesel          48 MT Melsungen           05.07.1980     Felsberg
4,44         Schichel, Susanne       69 TSV Geismar            30.04.1999     Gudensberg
4,43         Kuhnert, Sabine         63 TSV Jahn Gensungen     06.05.1995     Felsberg
4,42         Zimmer, Ute             59 TSV Obervorschütz      27.05.1990     Gudensberg
4,35  (+1,2) Augustin, Daniela       79 TSV Jahn Gensungen     17.05.2009     Baunatal
4,32         Lorenz, Claudia         65 LG Remsfeld-Wabern     13.06.1998     Felsberg
4,31         Wagner, Inge            52 LG Wabern-Uttershausen 19.06.1986     Gudensberg
4,31         Pippert-Eckart, Brunhil 59 LG Wabern-Uttershausen 31.08.1991     Gudensberg
4,30         Appel, Brigitta         61 TSV Altmorschen        21.07.1995     Altmorschen
4,28         Schulte-Bisping, Marion 54 LG Wabern-Uttershausen 20.09.1988     Borken
4,24         Danz-Don, Klaudia       59 LG Wabern-Uttershausen 09.07.1989     Borken
4,18         Ickler, Ilse            41 TSV Obervorschütz      21.06.1973     Niedenstein
4,18         Arndt, Christa          59 TSV Geismar            27.05.1990     Gudensberg
4,17         Kleinmann, Babette      43 Turnerschaft Homberg   23.05.1976     Homberg
4,16         Döring, Claudia         67 LG Remsfeld-Wabern     29.05.1997     Borken
4,15         Strüning, Monika        60 TSV Geismar            27.05.1990     Gudensberg
4,14         Dittmar, Marion         46 TSV Obervorschütz      26.09.1976     Niedenstein
4,13         Schattner, Ingrid       41 LG Wabern-Uttershausen 08.09.1974     Uttershausen
4,13         Stephan, Ingrid         42 MT Melsungen           15.09.1975     Gensungen
4,13         Griedl, Lisa            52 TSV 05 Remsfeld        10.06.1982     Korbach
4,13         Müller, Karin           67 LtV Neukirchen         01.08.2000     Neukirchen
4,11         Grunewald, Annemarie    40 SG Chattengau          18.08.1974     Niedenstein
4,10         Landgrebe, Susanne      66 TSV Altmorschen        10.07.1999     Altmorschen
4,09         Werner, Ina             63 TSV 05 Remsfeld        30.04.1994     Gudensberg
4,06         Wagner, Beate           60 MT Melsungen           12.05.1990     Melsungen
4,05         Krug, Alexandra         66 TSV Eintracht Gudensbe 13.07.1996     Borken
4,03         Koch, Ingrid            40 LG Wabern-Uttershausen 18.08.1974     Niedenstein
4,03         Dittmann, Annette       66 TSV Geismar            06.09.1998     Geismar
4,02         Wagner, Gisela          40 LG Wabern-Uttershausen 18.08.1974     Niedenstein
4,02         Ray, Ute                63 TSV Geismar            01.07.1995     Remsfeld
4,00         Gerlach, Karin          45 Turnerschaft Homberg   23.05.1976     Homberg
3,99         Heßler, Christel        61 TSV Obervorschütz      31.08.1991     Gudensberg
3,98         Schreiber, Renate       45 Turnerschaft Homberg   23.05.1976     Homberg
3,98         Müller, Marianne        45 MT Melsungen           02.09.1979     Melsungen
3,97         Müller, Monika          55 Tuspo Borken           06.09.1986     Borken
3,97         Döring, Hannelore       54 TSV Geismar            20.09.1987     Geismar
3,95         Gruhlke, Inge           43 SG Chattengau          18.08.1974     Niedensteein
3,95         Lorenz, Claudia         65 LG Wabern-Uttershausen 11.07.1995     Kassel
3,94         Bäumler, Gaby           55 TSV Obervorschütz      17.06.1985     Borken
3,90         Naumann, Uta            54 TSV Geismar            20.09.1988     Borken
3,88  (-1,5) Höhne, Petra            69 TSV Geismar            15.09.2001     Borken
3,86         Junker, Jutta           62 Tuspo Borken           07.09.1996     Borken
3,75         Weißing, Gisela         40 LG Wabern-Uttershausen 08.09.1974     Uttershausen
3,73         Schmidt, Inge           43 TSV Obervorschütz      18.08.1974     Niedensteein
3,69         Ide, Renate             42 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 15.08.1976     Obervorschütz
3,63         Diekmann, Helga         42 Turnerschaft Homberg   09.09.1973     Borken

Dreisprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,00        Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        12.07.1994     Melsungen
 9,03        Appel, Brigitta         61 TSV Altmorschen        22.08.1995     Melsungen
 8,78 (+0,6) Augustin, Daniela       79 TSV Jahn Gensungen     17.07.2009     Borken

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,12        Schattner, Ingrid       41 LG Wabern-Uttershausen 30.08.1975     Obersuhl
11,36        Wagner, Beate           60 MT Melsungen           12.05.1994     Kassel
11,07        Bannenberg, Ilse        58 TSV Altmorschen        01.06.1991     Gudensberg
11,06        Sachse, Petra           60 LG Schwalmstadt        27.06.1990     Baunatal
10,60        Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        30.05.1991     Gudensberg
10,39        Dittmann, Annette       66 TSV Geismar            11.07.1997     Melsungen
10,21        Kern, Carola            62 TSV Spangenberg        13.07.1996     Borken
 9,95        Cramer, Martina         55 LG Schwalmstadt        04.05.1989     Altmorschen
 9,81        Heßler, Christel        61 TSV Obervorschütz      31.08.1991     Gudensberg
 9,71        Naumann-Stöber, Karin   65 TSV Geismar            08.09.1996     Geismar
 9,55        Heßler, Christel        61 Tuspo Borken           07.10.1995     Altmorschen
 9,12        Engelhardt, Annette     72 Tuspo Borken           13.09.2003     Neukirchen
 9,11        Müller, Violetta        81 TSV Obervorschütz      22.09.2012     Gudensberg
 9,08        Penndorf, Christa       53 Eintracht Felsberg     19.06.1983     Melsungen
 9,03        Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           22.04.1994     Borken
 8,87        Pfannkuche, Jutta       58 MT Melsungen           04.05.1989     Altmorschen
 8,87        Höhne, Petra            69 TSV Geismar            15.08.1999     Geismar
 8,85        Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   19.08.1973     Homberg
 8,85        Schichel, Susanne       69 TSV Geismar            06.06.1999     Wetzlar
 8,77        Augustin, Daniela       79 TSV Jahn Gensungen     02.05.2009     Felsberg
 8,75        Emde, Helga             50 LtV Neukirchen         21.09.1984     Neukirchen
 8,75        Junker, Jutta           62 Tuspo Borken           17.09.1996     Borken
 8,74        Bürger, Gabriele        61 TSV Geismar            22.05.1991     Geismar
 8,72        Naumann, Sandra         75 TSV Geismar            02.09.2007     Geismar
 8,69        Zimmer, Ute             59 TSV Obervorschütz      31.08.1991     Gudensberg
 8,68        Feller, Ulrike          57 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
 8,66        Naumann, Marlies        48 LG Wabern-Uttershausen 10.10.1979     Wabern
 8,64        Lindmüller, Petra       59 LG Schwalmstadt        01.08.1992     Treysa
 8,59        Dittmar, Marion         46 TSV Obervorschütz      20.05.1978     Borken
 8,55        Griedl, Lisa            52 TSV 05 Remsfeld        10.06.1982     Korbach
 8,53        Schneider, Beate        58 MT Melsungen           13.07.1989     Wabern
 8,47        Pleterbauer, Angela     75 TSV Altmorschen        26.04.2008     Altmorschen
 8,30        Heppner, Ellen          55 MT Melsungen           11.10.1986     Felsberg
 8,25        Ohlwein, Edith          43 SG Chattengau          08.07.1973     Niedenstein
 8,24        Penndorf, Christa       53 LG Wabern-Uttershausen 23.08.1987     Gudensberg
 8,06        Strüning, Monika        60 TSV Geismar            15.05.1993     Gudensberg
 7,99        Wagner, Gisela          40 LG Wabern-Uttershausen 18.08.1974     Niedenstein
 7,97        Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        29.08.1987     Felsberg
 7,96        Ramus, Nicole           71 TSV Geismar            04.09.2005     Geismar
 7,92        Ludwig, Rosi            47 TSV 05 Remsfeld        31.08.1981     Remsfeld
 7,89        Ide, Renate             42 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 15.08.1976     Obervorschütz
 7,86        Lauterbach, Margret     39 TSV Obervorschütz      06.05.1973     Wabern
 7,85        Hahne, Gieslinde        44 SG Chattengau          18.08.1974     Niedenstein
 7,85        Ray, Ute                63 TSV Geismar            01.07.1995     Remsfeld
 7,81        Appel, Brigitta         61 TSV Altmorschen        21.07.1995     Altmorschen
 7,80        Hämel, Irene            53 LG Wabern-Uttershausen 23.08.1987     Gudensberg
 7,77        Wagner, Sabine          54 TSV Eintracht Gudensbe 10.06.1986     Gudensberg
 7,77        Lange, Brunhilde        54 TSV Eintracht Gudensbe 03.06.1987     Gudensberg
 7,77        Döring, Claudia         67 LG Remsfeld-Wabern     10.05.1997     Gudensberg
 7,73        Döring, Hannelore       54 TSV Geismar            20.09.1987     Geismar
 7,72        Ziegler, Erika          42 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 26.09.1976     Niedenstein
 7,71        Gerlach, Karin          45 Turnerschaft Homberg   23.05.1976     Homberg
 7,68        Stech, Hanna            59 LG Wabern-Uttershausen 12.06.1992     Treysa
 7,67        Mai, Jutta              51 MT Melsungen           19.09.1981     Borken
 7,65        Wagner, Gisela          40 TG Jahn Wabern         08.10.1972     Uttershausen
 7,63        Rausch, Liesel          48 MT Melsungen           02.09.1979     Melsungen
 7,60        Wennerhold, Ilse        51 LtV Neukirchen         17.09.1985     Neukirchen
 7,60        Koril, Astrid           69 LtV Neukirchen         30.05.2000     Neukirchen
 7,59        Lipphardt, Benita       51 LtV Neukirchen         20.10.1985     Herborn
 7,54        Ickler, Ilse            41 TSV Obervorschütz      08.09.1974     Uttershausen

Gewichtswurf 7,260 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,89        Engelhardt, Annette     72 Tuspo Borken           30.08.2003     Borken
 6,66        Junker, Jutta           62 Tuspo Borken           17.09.1996     Borken
 6,66        Pudenz, Stephanie       75 Tuspo Borken           04.04.2009     Borken
 6,53        Bäcker, Brigitte        64 Tuspo Borken           12.04.1997     Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,32        Sachse, Petra           60 LG Schwalmstadt        27.06.1990     Baunatal
39,70        Bannenberg, Ilse        58 TSV Altmorschen        22.07.1990     Egelsbach
35,60        Naumann-Stöber, Karin   65 TSV Geismar            06.07.1996     Hagen
34,86        Schattner, Ingrid       41 LG Wabern-Uttershausen 27.09.1975     Melsungen
31,72        Heßler, Christel        61 Tuspo Borken           02.06.1995     Geismar
30,80        Kern, Carola            62 TSV Spangenberg        13.07.1996     Borken
29,94        Wagner, Beate           60 MT Melsungen           05.05.1990     Melsungen
29,53        Engelhardt, Annette     72 Tuspo Borken           23.09.2006     Borken
28,22        Stech, Hanna            59 LG Wabern-Uttershausen 15.06.1992     Allendorf
27,38        Heßler, Christel        61 TSV Obervorschütz      15.06.1992     Allendorf
26,92        Cramer, Martina         55 LG Schwalmstadt        07.04.1989     Neukirchen
26,76        Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        30.08.1992     Gudensberg
26,56        Bürger, Gabriele        61 TSV Geismar            22.05.1991     Geismar
25,68        Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   23.03.1974     Borken
25,68        Junker, Jutta           62 Tuspo Borken           17.09.1996     Borken
25,12        Emde, Helga             50 LtV Neukirchen         07.05.1984     Neukirchen
24,84        Pleterbauer, Angela     75 TSV Altmorschen        09.05.2009     Vellmar
24,21        Müller, Violetta        81 TSV Obervorschütz      15.09.2013     Melsungen
24,10        Schneider, Beate        58 MT Melsungen           13.07.1989     Wabern
24,08        Reuß, Christa           56 LG Wabern-Uttershausen 13.06.1986     Lohfelden
23,40        Dittmar, Marion         46 TSV Obervorschütz      11.09.1977     Obervorschütz
23,36        Ziegler, Erika          42 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 15.08.1976     Obervorschütz
23,05        Kreuzer, Stefanie       75 TSV Jahn Gensungen     17.09.2005     Fritzlar
22,48        Griedl, Lisa            52 TSV 05 Remsfeld        10.06.1982     Korbach
22,36        Ohlwein, Edith          43 SG Chattengau          02.09.1973     Uttershausen
21,94        Kühneweg, Gundula       40 Turnerschaft Homberg   04.08.1972     Homberg
21,70        Ickler, Ilse            41 TSV Obervorschütz      02.09.1973     Uttershausen
21,70        Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        02.05.1987     Altmorschen
21,62        Augustin, Daniela       79 TSV Jahn Gensungen     06.09.2009     Gudensberg
21,04        Penndorf, Christa       53 Eintracht Felsberg     19.06.1983     Melsungen
20,82        Lipphardt, Benita       51 LtV Neukirchen         20.10.1985     Herborn
20,48        Dittmann, Annette       66 TSV Geismar            09.09.2000     Felsberg
20,32        Dübener, Renate         59 TSV Obervorschütz      08.07.1989     Neukirchen
20,12        Wennerhold, Ilse        51 LtV Neukirchen         16.05.1984     Neukirchen
19,70        Appel, Brigitta         61 TSV Altmorschen        07.10.1995     Altmorschen
19,66        Kemmer, Sophie          46 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 15.08.1976     Obervorschütz
19,40        Mai, Jutta              51 MT Melsungen           18.09.1982     Borken
19,16        Ryba, Helga             44 Schwarz-Weiß Kleinengl 26.03.1977     Kleinenglis
19,08        Lindmüller, Petra       59 LG Schwalmstadt        01.08.1992     Treysa
18,84        Grunewald, Annemarie    40 SG Chattengau          18.08.1974     Niedenstein
18,30        Schmidt, Inge           43 TSV Obervorschütz      18.08.1974     Niedenstein
17,16        Wagner, Gisela          40 LG Wabern-Uttershausen 02.09.1973     Uttershausen
16,90        Kern, Irene             47 TSV 05 Remsfeld        17.09.1980     Remsfeld
16,86        Wagenführ, Annette      52 Eintracht Felsberg     01.06.1984     Felsberg
16,86        Döring, Claudia         67 LG Remsfeld-Wabern     11.07.1997     Melsungen
16,46        Wedlich, Sonja          60 TSV Geismar            22.05.1991     Geismar
16,40        Rubik, Cornelia         65 TSV Altmorschen        03.10.1997     Altmorschen
16,14        Strüning, Monika        60 TSV Geismar            04.07.1993     Geismar
14,68        Bäcker, Brigitte        64 Tuspo Borken           12.04.1997     Borken
13,08        Pudenz, Stephanie       75 Tuspo Borken           04.04.2009     Borken

Hammerwurf 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,75        Engelhardt, Annette     72 Tuspo Borken           14.09.2003     Kassel
34,68        Lindmüller, Petra       59 LG Schwalmstadt        14.06.1992     Marburg
31,30        Bannenberg, Ilse        58 TSV Altmorschen        01.08.1992     Treysa
25,42        Döring, Claudia         67 LG Remsfeld-Wabern     19.04.1997     Kassel
17,06        Pudenz, Stephanie       75 Tuspo Borken           04.04.2009     Borken
16,84        Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        23.06.1992     Neukirchen
16,56        Junker, Jutta           62 Tuspo Borken           17.09.1996     Borken
13,14        Bäcker, Brigitte        64 Tuspo Borken           12.04.1997     Borken
10,00        Dittmann, Annette       66 TSV Geismar            27.05.2000     Borken

Speerwurf 600 g   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,44        Bannenberg, Ilse        58 TSV Altmorschen        28.09.1991     Altmorschen
43,82        Cramer, Martina         55 LG Schwalmstadt        24.05.1986     Hofgeismar
37,70        Heßler, Christel        61 Tuspo Borken           27.08.1995     Wetzlar
35,78        Heßler, Christel        61 TSV Obervorschütz      18.08.1991     Korbach
33,42        Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        22.09.1991     Baunatal
28,90        Schneider, Beate        58 MT Melsungen           17.06.1988     Gudensberg
28,06        Schattner, Ingrid       41 LG Wabern-Uttershausen 13.04.1975     Borken
27,32        Pleterbauer, Angela     75 TSV Altmorschen        28.06.2008     Altmorschen
26,28        Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           23.08.1992     Gudensberg
24,89        Engelhardt, Annette     72 Tuspo Borken           16.04.2005     Borken
23,28        Müller, Violetta        81 TSV Obervorschütz      17.09.2011     Neukirchen
22,50        Griedl, Lisa            52 TSV 05 Remsfeld        10.06.1982     Korbach
22,48        Kirchhofs, Irma         40 Turnerschaft Homberg   13.08.1972     Wabern
20,44        Junker, Jutta           62 Tuspo Borken           17.09.1996     Borken
20,26        Dittmar, Marion         46 TSV Obervorschütz      24.06.1979     Obervorschütz
18,90        Emde, Helga             50 LtV Neukirchen         07.05.1984     Neukirchen
18,66        Gläsel, Inge            41 LG Treysa/Wiera        04.04.1974     Treysa
18,42        Zimmer, Ute             59 TSV Obervorschütz      27.05.1990     Gudensberg
18,36        Bäcker, Brigitte        64 Tuspo Borken           12.04.1997     Borken
18,30        Lipphardt, Benita       51 LtV Neukirchen         10.05.1983     Morbach
17,74        Appel, Brigitta         61 TSV Altmorschen        25.09.1995     Baunatal
16,86        Penndorf, Christa       53 Eintracht Felsberg     21.06.1984     Borken
16,56        Ickler, Ilse            41 TSV Obervorschütz      07.05.1972     Wabern
16,28        Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        30.04.1988     Altmorschen
15,50        Ratzmann, Inge          46 TSV Geismar            24.06.1979     Obervorschütz
14,76        Naumann, Marlies        48 LG Wabern-Uttershausen 24.06.1979     Obervorschütz
14,56        Hellwig, Margret        48 Schwarz-Weiß Kleinengl 15.04.1978     Kleinenglis
14,50        Ludwig, Rosi            47 TSV 05 Remsfeld        31.08.1981     Remsfeld
14,42        Pudenz, Stephanie       75 Tuspo Borken           04.04.2009     Borken
14,28        Strippel, Renate        51 TSV 05 Remsfeld        31.08.1981     Remsfeld
14,26        Ryba, Helga             44 Schwarz-Weiß Kleinengl 24.04.1977     Kleinenglis

Schleuderball 1,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,46        Penndorf, Christa       53 Eintracht Felsberg     01.07.1984     Melsungen
33,40        Schattner, Ingrid       41 LG Wabern-Uttershausen 24.08.1974     Remsfeld
31,70        Müller, Marianne        45 MT Melsungen           25.09.1978     Melsungen
30,30        Lipphardt, Benita       51 LtV Neukirchen         23.05.1982     Lohfelden
27,18        Emde, Helga             50 LtV Neukirchen         23.05.1982     Lohfelden
26,84        Ebinger, Sibylle        49 MT Melsungen           11.09.1981     Melsungen
25,00        Schattner, Ingrid       41 TG Jahn Wabern         23.05.1971     Gensungen
23,96        Schüßler, Christa       39 TSV Obervorschütz      09.10.1971     Obervorschütz
23,90        Wagner, Gisela          40 LG Wabern-Uttershausen 24.08.1974     Remsfeld
22,52        Ickler, Ilse            41 TSV Obervorschütz      09.10.1971     Obervorschütz
21,50        Weißing, Gisela         40 LG Wabern-Uttershausen 24.08.1974     Remsfeld
19,40        Koch, Ingrid            40 LG Wabern-Uttershausen 24.08.1974     Remsfeld
17,90        Thiel, Marianne         41 LG Wabern-Uttershausen 24.08.1974     Remsfeld

Dreikampf    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1970         Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        02.06.1994     Gudensberg
               12,2/5,17/09,46
1579         Pfannkuche, Jutta       58 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
               13,7/4,84/08,78
1563         Feller, Ulrike          57 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
               13,8/4,86/08,68
1551         Penndorf, Christa       53 Eintracht Felsberg     03.06.1984     Gudensberg
               13,3/4,69/07,95
1535         Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           29.09.1990     Borken
               13,8/4,69/08,93
1511         Naumann, Marlies        48 LG Wabern-Uttershausen 06.07.1979     Borken
               13,8/4,74/08,36
1382         Penndorf, Christa       53 LG Wabern-Uttershausen 06.09.1987     Fulda
               14,1/4,52/07,97
1372         Zimmer, Ute             59 TSV Obervorschütz      31.08.1991     Gudensberg
               14,0/4,34/08,28
1295         Wagner, Beate           60 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
               15,0/4,00/10,51
1174         Naumann, Uta            54 TSV Geismar            31.08.1991     Gudensberg
               14,7/4,00/08,02
1167         Schichel, Susanne       69 TSV Geismar            15.08.1999     Geismar
               14,9/4,15/07,80
1151         Dittmann, Annette       66 TSV Geismar            06.09.1998     Geismar
               15,7/4,03/09,56
1148         Heßler, Christel        61 TSV Obervorschütz      31.08.1991     Gudensberg
               15,5/3,99/09,28
1139         Pippert-Eckart, Brunhil 59 LG Wabern-Uttershausen 31.08.1991     Gudensberg
               15,2/4,31/07,39
1109         Lorenz, Claudia         65 LG Remsfeld-Wabern     06.09.1997     Remsfeld
               15,0/4,15/07,11
1098         Dittmar, Marion         46 TSV Obervorschütz      06.07.1979     Borken
               14,8/3,83/07,66
1047         Strüning, Monika        60 TSV Geismar            29.09.1990     Borken
               15,2/3,92/07,37
1031         Danz-Don, Klaudia       59 LG Wabern-Uttershausen 24.09.1989     Melsungen
               15,2/4,01/06,81
1022         Junker, Jutta           62 Tuspo Borken           07.09.1996     Borken
               16,06/3,86/08,40
1014         Ray, Ute                63 TSV Geismar            01.07.1995     Remsfeld
               15,9/4,02/07,85
901          Wagner, Gisela          40 LG Wabern-Uttershausen 01.07.1973     Uttershausen
               3,54/07,67
752          Thiel, Marianne         41 LG Wabern-Uttershausen 01.07.1973     Uttershausen
               3,37/06,24
616          Wedlich, Sonja          60 TSV Geismar            31.08.1991     Gudensberg
               17,5/3,04/07,25
538          Linnenkohl, Jutta       48 MT Melsungen           10.09.1978     Melsungen
               16,8/2,51/06,26
479          Martin, Irene           58 TSV Geismar            31.08.1991     Gudensberg
               17,7/2,87/05,79

Dreik.50m.    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

944          Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        17.08.1986     Felsberg
               3,02/07,38

Dreik.75/Weit/Kug.    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1572         Penndorf, Christa       53 Eintracht Felsberg     09.08.1987     Gudensberg
               10,1/4,67/08,06
1431         Penndorf, Christa       53 LG Wabern-Uttershausen 07.08.1987     Gudensberg
               10,7/4,65/08,05
1290         Schattner, Ingrid       41 LG Wabern-Uttershausen 08.09.1974     Uttershausen
               11,6/4,13/10,58
1280         Dittmar, Marion         46 TSV Obervorschütz      26.09.1976     Niedenstein
               10,9/4,14/08,32
1224         Döring, Hannelore       54 TSV Geismar            20.09.1987     Geismar
               10,8/3,97/07,73
1213         Bäumler, Gaby           55 TSV Obervorschütz      17.06.1985     Borken
               10,6/3,94/07,00
1172         Wagner, Inge            52 LG Wabern-Uttershausen 20.09.1988     Borken
               11,6/4,32/08,05
1146         Müller, Monika          55 Tuspo Borken           06.09.1986     Borken
               10,9/3,97/06,85
1104         Schulte-Bisping, Marion 54 LG Wabern-Uttershausen 20.09.1988     Borken
               11,7/4,28/07,44
1086         Grunewald, Annemarie    40 SG Chattengau          18.08.1974     Niedenstein
               11,4/4,11/06,94
1067         Ebinger, Sibylle        49 MT Melsungen           15.05.1983     Fritzlar
               11,3/4,08/06,45
1043         Zimmer, Ute             59 TSV Obervorschütz      09.07.1989     Borken
               11,5/3,79/07,68
1027         Wagner, Gisela          40 LG Wabern-Uttershausen 18.08.1974     Niedenstein
               12,0/4,02/07,99
1002         Ohlwein, Edith          43 SG Chattengau          26.09.1976     Niedenstein
               11,3/3,40/07,71
958          Koch, Ingrid            40 LG Wabern-Uttershausen 18.08.1974     Niedenstein
               12,0/4,03/06,88
937          Naumann, Uta            54 TSV Geismar            20.09.1988     Borken
               11,7/3,90/06,21
932          Schmidt, Inge           43 TSV Obervorschütz      18.08.1974     Niedensteein
               12,0/3,73/07,52
927          Gruhlke, Inge           43 SG Chattengau          18.08.1974     Niedensteein
               12,1/3,95/06,96
920          Hahne, Gieslinde        44 SG Chattengau          28.09.1975     Niedensteein
               11,6/3,44/07,19
836          Weißing, Gisela         40 LG Wabern-Uttershausen 24.08.1974     Remsfeld
               12,0/3,43/06,98
825          Wagner, Sabine          54 TSV Eintracht Gudensbe 09.08.1986     Gudensberg
               12,2/3,28/07,77
816          Naumann, Edelgard       52 TSV Geismar            16.09.1984     Geismar
               11,8/3,55/05,77
813          Scharf, Karin           48 TSV Obervorschütz      18.06.1978     Niedenstein
               12,1/3,46/06,80
777          Ide, Renate             42 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 15.08.1976     Obervorschütz
               13,2/3,69/07,89
696          Beier, Karin            54 TSV Eintracht Gudensbe 07.08.1987     Gudensberg
               12,3/3,05/06,64
687          Thiel, Marianne         41 LG Wabern-Uttershausen 03.08.1974     Uttershausen
               12,3/3,24/05,96
684          Ulrich, Gabriele        52 TSV Geismar            22.09.1985     Geismar
               12,7/3,50/06,06
670          Trieschmann, Waltraud   51 LG Wabern-Uttershausen 17.06.1985     Borken
               12,6/3,14/06,70
663          Kemmer, Sophie          46 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 15.08.1976     Obervorschütz
               12,7/3,16/06,75
663          Lange, Brunhilde        54 TSV Eintracht Gudensbe 07.08.1987     Gudensberg
               13,3/3,45/07,06
660          Pleterbauer, Brigitte   54 TSV Altmorschen        11.08.1986     Felsberg
               12,8/2,99/07,37
655          Hämel, Irene            53 LG Wabern-Uttershausen 06.09.1986     Borken
               13,2/3,10/07,78
605          Grede, Doris            43 LG Wabern-Uttershausen 02.09.1973     Uttershausen
               13,1/3,45/05,78
597          Schön, Marita           47 SG Chattengau          14.06.1981     Obervorschütz
               12,5/2,98/05,75
584          Ziegler, Erika          42 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 15.08.1976     Obervorschütz
               13,6/2,99/07,66
578          Ruppert, Petra          57 TSV Eintracht Gudensbe 07.08.1987     Gudensberg
               13,0/3,18/05,97
505          Siemon, Lucie           41 LG Wabern-Uttershausen 02.09.1973     Uttershausen
               14,2/3,10/06,93
492          Hecker, Sigrid          44 LG Wabern-Uttershausen 08.05.1975     Borken
               13,5/2,90/06,28
449          Ibanek, Ilka            56 SC Zennern             20.06.1987     Zennern
               14,0/2,87/06,40
248          Neuhaus, Monika         45 LG Wabern-Uttershausen 08.05.1975     Borken
               14,7/2,60/04,58

Dreikampf Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4660         TSV 05 Remsfeld                                   01.07.1995     Remsfeld
               Gazda-Sagolla 1877, Tropp-Dreisigacker 1621, Pippert-Eckart 1162
4437         MT Melsungen                                      31.08.1991     Gudensberg
               Pfannkuche 1579, Feller 1563, Wagner 1295
3861         LG Wabern-Uttershausen                            07.08.1987     Gudensberg
               Penndorf 1431, Itter 1311, Wagner 1250
3754         LG Wabern 2.Mann.                                 06.09.1987     Fulda
               Penndorf 1382, Kirchhofs 1206, Wagner 1256
3602         TSV Obervorschütz                                 31.08.1991     Gudensberg
               Zimmer 1372, Bäumler 1159, Heßler 1148
3419         LG Wabern 3.Mann.                                 20.09.1988     Borken
               Schulte-Bisping 1104, Wagner 1172, Itter 1200
3368         MT Melsungen 2.Mann.                              17.06.1989     Melsungen
               Pfannkuche 1458, Ebinger 1268, Mai 955
3332         LG Wabern 4.Mann.                                 08.09.1974     Uttershausen
               Schattner 1290, Rabe 1074, Wagner 1027
3138         LG Wabern 5.Mann                                  24.09.1989     Melsungen
               Danz-Don 1031, Wagner 1034, Kirchhofs 1152
3138         LG Wabern 6.Mann.                                 24.09.1989     Melsungen
               Kirchhofs 1152, Danz-Don 1031, Wagner 1034
3081         TSV Obervorsch. 2.Mann.                           09.07.1989     Borken
               Zimmer 1043, Bäumler 1004, Kleppe 1096
2930         LG Wabern 7.Mann.                                 24.08.1974     Remsfeld
               Schattner 1203, Wagner 891, Weißing 836
2562         TSV Altmorschen                                   17.08.1986     Felsberg
               Pleterbauer 944, Dippel 961, Groh 909
2549         TSV Obervorsch. 3.Mann.                           18.06.1978     Niedenstein
               Dittmar 1057, Scharf 813, Ickler 719
2533         LG Wabern 8.Mann.                                 02.09.1973     Uttershausen
               Wagner 944, Schattner 974, Thiel 615
2489         LG Wabern 9.Mann.                                 08.09.1974     Uttershausen
               Umsonst 824, Koch 889, Weißing 824
2407         TSV Geismar                                       16.09.1984     Geismar
               Naumann 816, Ratzmann 999, Schlotthauer 693
2269         TSV Geismar 2.Mann.                               31.08.1991     Gudensberg
               Naumann 1174, Wedlich 616, Martin 479
2252         SG Chattengau                                     14.06.1981     Obervorschütz
               Schön 597, Hahne 961, Gruhlke 796
2024         Tus 08 Holzhausen/Hbg.                            15.08.1976     Obervorschütz
               Ide 777, Kemmer 663, Ziegler 584
1937         TSV Eintracht Gudensberg                          07.08.1987     Gudensberg
               Lange 663, Beier 696, Ruppert 578

Fünfkampf    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3310         Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        25.08.1991     Aichach/Bay.
               12,64(-0,8)/1,48/10,20/5,50(+0,7)/2:34,71

Fünfkampf Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7797         TSV 05 Remsfeld                                   18.09.1994     Wiesbaden
               Gazda-Sagolla 3212, Tropp-Dreisigacker 2586, Pippert-Eckart 1999

Siebenkampf    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4465         Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        16./17.07.1994 Baunatal
               16,11(-1,2)/1,42/09,24/25,2(-1,1) // 5,24(-1,3)/27,70/2:18,50
2204         Appel, Brigitta         61 TSV Altmorschen        24./25.09.1995 Baunatal
               22,3(-0,3)/1,10/07,60/30,0(-0,4) // 4,21/17,74/2:55,0

Siebenkampf Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6103         TSV Altmorschen                                   24./25.09.1995 Baunatal
               Appel 2204, Pleterbauer 2011, Dippel 1888

Werfer-Fünfkampf    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2432         Engelhardt, Annette     72 Tuspo Borken           02.09.2006     Waiblingen
               37,45/08,66/26,51/24,33/11,23
1627         Junker, Jutta           62 Tuspo Borken           17.09.1996     Borken
               16,56/08,75/25,68/20,44/06,66
1256         Bäcker, Brigitte        64 Tuspo Borken           12.04.1997     Borken
               13,14/06,47/14,68/18,36/06,53
1145         Pudenz, Stephanie       75 Tuspo Borken           04.04.2009     Borken
               17,06/06,34/13,08/14,42/06,66

DAMM Gruppe A    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8658 Pkt.    LG Schwalmstadt                                   27.06.1990     Baunatal

DAMM Gruppe B    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4649 Pkt.    MT Melsungen                                      31.08.1991     Gudensberg
4230 Pkt.    LG Wabern-Uttershausen                            20.08.1987     Gudensberg
3915 Pkt.    Turnerschaft Homberg                              29.05.1975     Kassel
3838 Pkt.    LG Wabern 2.Mann.                                 05.06.1980     Kassel
3713 Pkt.    TS Homberg 2.Mann.                                30.09.1973     Borken
3682 Pkt.    LG Wabern 3.Mann.                                 29.05.1975     Kassel
3566 Pkt.    MT Melsungen 2.Mann.                              31.05.1984     Kassel
3380 Pkt.    LG Wabern 4.Mann.                                 08.09.1974     Uttershausen
3359 Pkt.    LG Wabern 5.Mann                                  12.09.1976     Uttershausen
3358 Pkt.    LG Wabern 6.Mann.                                 10.07.1977     Borken
3254 Pkt.    SG Chattengau                                     28.08.1976     Homberg
3245 Pkt.    TSV Obervorschütz                                 28.08.1976     Homberg
3131 Pkt.    TSV Eintracht Gudensberg                          10.06.1986     Gudensberg
2731 Pkt.    TSV Obervorsch. 2.Mann.                           30.09.1973     Borken
2706 Pkt.    LG Wabern 7.Mann.                                 30.09.1973     Borken
2686 Pkt.    SG Chattengau 2.Man.                              30.09.1973     Borken
2111 Pkt.    Tus 08 Holzhausen/Hbg.                            28.08.1976     Homberg

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de