SEK Ewige Besten Männlich 2013 Ausdruck vom 08.04.2014


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
5000 m
Standweitsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreik.50m.
Dk.St.We.50m.


Männer M80 

50 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,1         Range, Karl             07 Tus Fritzlar           09.08.1987     Gudensberg
11,3         Becker, Friedrich       96 LG Wabern-Uttershausen 10.07.1977     Borken

1000 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:03,1       Dittner, Werner         25 MT Melsungen           20.07.2005     Melsungen

5000 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:08,4      Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           18.04.2008     Hofgeismar

Standweitsprung    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Becker, Friedrich       96 LG Wabern-Uttershausen 26.09.1976     Niedenstein
1,09         Range, Karl             07 Tus Fritzlar           09.07.1989     Borken

Weitsprung    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,08         Range, Karl             07 Tus Fritzlar           09.08.1987     Gudensberg

Kugelstoß 4,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,97        Range, Karl             07 Tus Fritzlar           02.06.1988     Gudensberg
 7,44        Marsch, Franz           29 TSV Geismar            30.08.2009     Geismar
 5,65        Kerpen, Wilhelm         25 TSV Geismar            30.08.2009     Geismar
 4,89        Becker, Friedrich       96 LG Wabern-Uttershausen 10.07.1977     Borken

Dreik.50m.    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1241         Range, Karl             07 Tus Fritzlar           09.08.1987     Gudensberg
               11,1/3,08/07,74

Dk.St.We.50m.    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

783          Becker, Friedrich       96 LG Wabern-Uttershausen 10.07.1977     Borken
               11,3/1,32/04,89




Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
75 m
100 m
200 m
400 m
800 m
5000 m
5 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Standweitsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Dk.St.We.50m.


Männer M75 

50 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,2         Rieger, Erich           09 LtV Neukirchen         25.05.1985     Battenberg
10,9         Range, Karl             07 Tus Fritzlar           15.05.1983     Fritzlar

75 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,5         Rieger, Erich           09 LtV Neukirchen         29.05.1986     Gudensberg

100 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,26 (-1,2) Geier, Harry            35 MT Melsungen           05.06.2010     Fulde
16,21 (+0,3) Dickhaut, Jochen        37 SG Chattengau          06.05.2012     Kassel
19,4         Rieger, Erich           09 LtV Neukirchen         25.09.1984     Brighton/Engl.
21,82 (-0,2) Brandau, Helmut         34 Tuspo Borken           30.04.2011     Felsberg

200 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,56 (-0,6) Geier, Harry            35 MT Melsungen           05.06.2010     Fulde

400 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

71,32        Geier, Harry            35 MT Melsungen           30.07.2011     Minden

800 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:06,02      Schubert, Horst         36 MT Melsungen           28.05.2011     Bruchköbel

5000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:59,04     Kalbfleisch, Peter      37 VfB Schrecksbach       16.08.2013     Borken

5 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:27        Kalbfleisch, Peter      37 VfB Schrecksbach       08.06.2013     Neustadt

Halbmarathon    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:23:30      Wagehals, Ernst         36 Turnerschaft Homberg   01.05.2011     Meran
2:24:26      Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           08.05.2005     Hannover
2:38:59      Büttner, Wolfgang       28 MT Melsungen           08.05.2005     Hannover

Marathon    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:27:48      Diele, Horst            36 MT Melsungen           03.03.2012     Marburg

Hochsprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,11         Werner, Helmut          38 TSV Eintracht Gudensbe 29.06.2013     Borken
1,05         Rieger, Erich           09 LtV Neukirchen         21.06.1984     Borken

Standweitsprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,88         Reisse, Hans            11 TSV Jahn Gensungen     10.10.1987     Remsfeld
1,85         Range, Karl             07 Tus Fritzlar           06.06.1982     Niedenstein
1,55         Becker, Friedrich       96 LG Wabern-Uttershausen 03.08.1974     Uttershausen

Weitsprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,87  (+0,9) Dickhaut, Jochen        37 SG Chattengau          29.06.2013     Borken
2,74         Rieger, Erich           09 LtV Neukirchen         07.07.1984     Obersuhl

Kugelstoß 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,76        Werner, Helmut          38 TSV Eintracht Gudensbe 29.06.2013     Borken
 8,48        Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           30.04.2011     Felsberg
 8,32        Reisse, Hans            11 TSV Jahn Gensungen     20.09.1987     Remsfeld
 8,29        Marsch, Franz           29 TSV Geismar            03.09.2006     Geismar
 8,23        Range, Karl             07 Tus Fritzlar           15.05.1983     Fritzlar
 8,10        Gries, Fritz            30 TSV Obervorschütz      20.05.2007     Borken
 7,03        Rieger, Erich           09 LtV Neukirchen         29.05.1986     Gudensberg
 6,95        Deiß, Wilhelm           27 TSV Geismar            01.09.2002     Geismar
 6,82        Brandau, Helmut         34 Tuspo Borken           02.05.2010     Borken
 6,73        Tischer, Konrad         27 TSV Geismar            01.09.2002     Geismar
 6,39        Becker, Friedrich       96 LG Wabern-Uttershausen 24.08.1974     Remsfeld
 6,32        Gerloff, Richard        25 TSV Geismar            01.09.2002     Geismar
 6,15        Semrau, Arthur          23 TSV Geismar            06.09.1998     Geismar
 5,75        Kurze, Heinrich         24 TSV Geismar            03.09.2000     Geismar

Diskuswurf 1,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,82        Werner, Helmut          38 TSV Eintracht Gudensbe 29.06.2013     Borken
23,56        Rieger, Erich           09 LtV Neukirchen         16.05.1984     Neukirchen
22,33        Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           17.05.2006     Spangenberg
20,72        Range, Karl             07 Tus Fritzlar           15.05.1983     Fritzlar

Hammerwurf 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,94        Gries, Fritz            30 TSV Obervorschütz      08.07.2008     Borken

Speerwurf 600 g   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,14        Werner, Helmut          38 TSV Eintracht Gudensbe 29.06.2013     Borken
21,25        Gries, Fritz            30 TSV Obervorschütz      20.05.2007     Borken
17,34        Rieger, Erich           09 LtV Neukirchen         02.06.1985     Gudensberg

Schleuderball 1,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,80        Becker, Friedrich       96 LG Wabern-Uttershausen 03.08.1974     Uttershausen

Dk.St.We.50m.    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

745          Range, Karl             07 Tus Fritzlar           06.06.1982     Niedenstein
               12,0/1,85/07,89




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
75 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
2000 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Standweitsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Dreik.50m.
Dk.St.We.50m.


Männer M70 

50 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,7         Schröder, Herrmann      15 TSV Jahn Gensungen     25.08.1985     Melsungen
 8,4         Keim, Heinrich          14 TSV Obervorschütz      01.07.1984     Homberg
 8,5         Flock, Werner           11 Tus Fritzlar           06.06.1982     Niedenstein
 8,6         Zimmermann, Martin      13 MT Melsungen           15.09.1984     Melsungen
 9,5         Hain, Richard           11 TSV 05 Remsfeld        01.09.1982     Remsfeld
 9,6         Reisse, Hans            11 TSV Jahn Gensungen     19.09.1981     Borken
 9,6         Rieger, Erich           09 LtV Neukirchen         29.05.1982     Langen
 9,8         Woede, Erich            30 LG Remsfeld-Wabern     06.07.2003     Remsfeld
10,3         Dannenberg, Karl        08 Tuspo Borken           06.06.1982     Niedenstein
10,5         Varlemann, Hein         10 Tuspo Borken           31.08.1980     Homberg

75 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,0         Keim, Heinrich          14 TSV Obervorschütz      30.06.1985     Oberursel

100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,43 (+1,2) Geier, Harry            35 Tuspo Borken           20.05.2007     Borken
15,41 (+0,0) Dickhaut, Jochen        37 SG Chattengau          02.05.2009     Felsberg
15,4         Weeke, Günther          21 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
16,09 (+0,7) Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           08.07.2008     Borken
16,41 (+1,2) Strauch, Gerhard        37 Tuspo Borken           20.05.2007     Borken
17,09 (+0,1) Wex, Roland             42 MT Melsungen           06.06.2012     Melsungen
16,9         Dittner, Werner         25 MT Melsungen           12.09.1995     Melsungen
17,0         Keim, Heinrich          14 TSV Obervorschütz      18.08.1984     Felsberg
17,1         Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           15.07.1997     Melsungen
17,8         Reukauf, Irmfried       28 Tus Fritzlar           21.05.1998     Bad Wildungen

200 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,01 (+1,1) Geier, Harry            35 Tuspo Borken           17.07.2005     Vaterstetten
34,01 (+1,5) Strauch, Gerhard        37 Tuspo Borken           20.05.2007     Borken
35,53 (+0,6) Brandau, Helmut         34 Tuspo Borken           15.05.2004     Borken
35,4         Dittner, Werner         25 MT Melsungen           26.07.1995     Melsungen
36,2         Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           13.05.1997     Melsungen
37,43 (+0,0) Wex, Roland             42 MT Melsungen           06.06.2012     Melsungen

400 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,47        Geier, Harry            35 Tuspo Borken           26.07.2006     Posen/Polen
78,36        Brandau, Helmut         34 Tuspo Borken           22.05.2004     Marburg
80,2         Dittner, Werner         25 MT Melsungen           01.08.1995     Melsungen
81,17        Strauch, Gerhard        37 Tuspo Borken           14.07.2007     Fulda
82,9         Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           15.07.1997     Melsungen
89,43        Wex, Roland             42 MT Melsungen           22.04.2012     Obersuhl

800 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:36,76      Geier, Harry            35 Tuspo Borken           15.07.2005     Vaterstetten
2:55,46      Schubert, Horst         36 MT Melsungen           23.05.2009     Bad Homburg
2:59,11      Tavernier, Erich        35 TSV 05 Remsfeld        15.07.2005     Vaterstetten
3:07,4       Dittner, Werner         25 MT Melsungen           15.08.1995     Melsungen
3:08,04      Brandau, Helmut         34 Tuspo Borken           22.05.2004     Marburg
3:19,1       Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           27.05.1997     Melsungen

1000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:43,42      Schubert, Horst         36 MT Melsungen           23.06.2009     Melsungen
4:01,0       Dittner, Werner         25 MT Melsungen           12.09.1995     Melsungen
4:25,5       Wahler, Herbert         21 MT Melsungen           16.07.1991     Melsungen
4:28,9       Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           01.09.1998     Melsungen
5:12,5       Schmidt, Kurt           13 Eintracht Felsberg     05.09.1984     Felsberg

1500 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:47,41      Schubert, Horst         36 MT Melsungen           17.05.2009     Baunatal
5:55,56      Geier, Harry            35 Tuspo Borken           01.09.2005     Kassel
6:02,89      Tavernier, Erich        35 TSV 05 Remsfeld        17.07.2005     Vaterstetten
6:23,4       Dittner, Werner         25 MT Melsungen           05.09.1995     Melsungen
6:59,9       Brandau, Helmut         34 Tuspo Borken           19.08.2004     Kassel
7:01,4       Wahler, Herbert         21 MT Melsungen           06.08.1991     Melsungen

Meile    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:04,0       Dittner, Werner         25 MT Melsungen           19.09.1995     Melsungen
7:38,3       Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           01.07.1997     Melsungen

2000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:48,4      Dittner, Werner         25 MT Melsungen           26.07.1995     Melsungen

3000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:19,67     Schubert, Horst         36 MT Melsungen           09.09.2009     Heiligenrode
13:09,4      Tavernier, Erich        35 TSV 05 Remsfeld        14.09.2005     Heiligenrode
13:57,3      Schildwächter, Heinrich 31 ESV Jahn Treysa        15.09.2001     Allendorf/Eder
14:00,2      Dittner, Werner         25 MT Melsungen           01.08.1995     Melsungen
14:14,0      Döring, Karl            15 LG Schwalmstadt        05.08.1985     Treysa
14:36,4      Wahler, Herbert         21 MT Melsungen           20.08.1991     Melsungen
14:47,8      Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           17.06.1997     Melsungen
17:59,5      Boltz, Horst            27 ESV Jahn Treysa        15.09.2001     Allendorf/Eder

5000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:13,61     Schubert, Horst         36 MT Melsungen           25.08.2009     Gudensberg
22:24,7      Tavernier, Erich        35 TSV 05 Remsfeld        21.09.2005     Heiligenrode
22:51,58     Schildwächter, Heinrich 31 ESV Jahn Treysa        09.06.2001     Wetzlar
24:16,0      Döring, Karl            15 LG Schwalmstadt        05.09.1987     Rimbach
24:21,64     Kalbfleisch, Peter      37 VfB Schrecksbach       13.08.2010     Borken
24:25,6      Dittner, Werner         25 MT Melsungen           29.08.1995     Melsungen
24:40,5      Wahler, Herbert         21 MT Melsungen           27.08.1991     Melsungen
25:28,1      Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           02.06.1998     Melsungen
25:51,08     Matt, Ulrich            43 TSV Obervorschütz      16.08.2013     Borken

5 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:12        Schubert, Horst         36 MT Melsungen           10.03.2007     Breitenbach
24:05        Schildwächter, Heinrich 31 ESV Jahn Treysa        10.11.2001     Rotenburg
26:23        Matt, Ulrich            43 TSV Obervorschütz      18.05.2013     Eschwege
26:36        Rohmann, Gerd           42 TSV Jahn Gensungen     01.04.2012     Eschwege
26:48        Boltz, Horst            27 ESV Jahn Treysa        18.03.2000     Breitenbach

10000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:32,02     Schildwächter, Heinrich 31 ESV Jahn Treysa        03.10.2001     Marburg
49:32,3      Döring, Karl            15 LG Schwalmstadt        02.09.1985     Treysa
50:44,9      Dittner, Werner         25 MT Melsungen           22.08.1995     Melsungen

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:56        Schubert, Horst         36 MT Melsungen           25.03.2007     Frankenberg
47:41        Diele, Horst            36 MT Melsungen           26.03.2006     Frankenberg
48:48        Schildwächter, Heinrich 31 ESV Jahn Treysa        14.10.2001     Bad Hersfeld
50:43        Tavernier, Erich        35 TSV 05 Remsfeld        10.04.2005     Obervorschütz
53:24        Pflüger, Helmut         33 TSV Deute              10.10.2004     Bad Hersfeld

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:40:00      Weigand, Wolfgang       39 TSV Obervorschütz      16.05.2010     Kassel
1:43:04      Dietrich, Manfred       39 MT Melsungen           14.10.2012     Bad Hersfeld
1:46:01      Diele, Horst            36 MT Melsungen           07.05.2006     Hannover
1:46:45      Hofmann, Helmut         38 MT Melsungen           12.10.2008     Bad Hersfeld
1:50:09      Hoffmann, H.-Hagen      40 Tuspo Borken           16.05.2010     Kassel
1:50:19      Göbel, Friedhelm        38 Tus Fritzlar           10.05.2009     Kassel
1:51:26      Büttner, Wolfgang       28 MT Melsungen           05.04.1998     Hannover
1:56:20      Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           05.04.1998     Hannover
1:56:22      Schneider, Helmut       37 TSV Obervorschütz      12.10.2008     Bad Hersfeld
2:01:05      Matt, Ulrich            43 TSV Obervorschütz      12.05.2013     Kassel
2:02:40      Kalbfleisch, Peter      37 VfB Schrecksbach       29.08.2009     Schotten
2:13:00      Wagehals, Ernst         36 Turnerschaft Homberg   12.10.2008     Bad Hersfeld
2:34:32      Fricke, Ernst           43 MT Melsungen           05.05.2013     Hannover

Marathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:56:38      Hofmann, Helmut         38 MT Melsungen           08.03.2009     Kandel
3:57:47      Diele, Horst            36 MT Melsungen           11.03.2007     Kandel
4:09:37      Büttner, Wolfgang       28 MT Melsungen           24.05.1998     Regensburg
4:21:58      Wagehals, Ernst         36 Turnerschaft Homberg   16.05.2010     Kassel
4:30:38      Zinn, Helmut            38 Tus Fritzlar           27.04.2008     Hamburg
4:36:11      Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           31.10.1999     Frankfurt
4:51:53      Prf.Dr.Braun, Georg     43 MT Melsungen           05.05.2013     Hannover

Hochsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,18         Werner, Helmut          38 TSV Eintracht Gudensbe 28.05.2011     Bruchköbel
1,15         Reukauf, Irmfried       28 Tus Fritzlar           13.06.1998     Felsberg

Standweitsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,05         Schröder, Herrmann      15 TSV Jahn Gensungen     17.08.1986     Felsberg
2,01         Range, Karl             07 Tus Fritzlar           24.06.1979     Obervorschütz
1,95         Flock, Werner           11 Tus Fritzlar           14.06.1981     Obervorschütz
1,85         Jäger, Hermann          02 LG Wabern-Uttershausen 25.08.1973     Uttershausen
1,84         Woede, Erich            30 LG Remsfeld-Wabern     06.07.2003     Remsfeld
1,83         Witzel, Adam            04 LG Wabern-Uttershausen 03.08.1974     Uttershausen
1,76         Hain, Richard           11 TSV 05 Remsfeld        15.09.1982     Remsfeld
1,75         Varlemann, Hein         10 Tuspo Borken           31.08.1980     Homberg
1,70         Dannenberg, Karl        08 Tuspo Borken           06.06.1982     Niedenstein

Weitsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,35  (+0,5) Dickhaut, Jochen        37 SG Chattengau          18.05.2008     Kassel
4,12         Schröder, Herrmann      15 TSV Jahn Gensungen     25.08.1985     Melsungen
3,60         Keim, Heinrich          14 TSV Obervorschütz      11.07.1984     Felsberg
3,55         Weeke, Günther          21 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
3,54         Flock, Werner           11 Tus Fritzlar           11.07.1984     Felsberg
3,24         Reisse, Hans            11 TSV Jahn Gensungen     19.09.1981     Borken
2,97  (-0,5) Werner, Helmut          38 TSV Eintracht Gudensbe 29.08.2010     Hofgeismar
2,78         Varlemann, Hein         10 Tuspo Borken           19.09.1981     Borken
2,64         Rieger, Erich           09 LtV Neukirchen         19.06.1983     Melsungen

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,14        Werner, Helmut          38 TSV Eintracht Gudensbe 18.09.2010     Kassel
10,30        Schröder, Herrmann      15 TSV Jahn Gensungen     25.08.1985     Melsungen
10,03        Schmitt, Lothar         35 TSV Geismar            29.06.2005     Spangenberg
 9,90        Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     18.05.2005     Spangenberg
 9,73        Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           20.05.2007     Borken
 9,59        Bischoff, Heinrich      34 MT Melsungen           18.06.2005     Altmorschen
 9,52        Hörmann, Wilhelm        26 TSV Obervorschütz      30.04.1999     Gudensberg
 9,52        Gries, Fritz            30 TSV Obervorschütz      06.07.2003     Remsfeld
 9,26        Fragemann, Franz        21 TSV Obervorschütz      05.06.1993     Kassel
 9,13        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           28.06.2008     Altmorschen
 9,02        Range, Karl             07 Tus Fritzlar           16.08.1981     Niedenstein
 8,95        Wagenführ, Hartmut      40 MT Melsungen           08.08.2010     Melsungen
 8,80        Wahler, Herbert         21 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
 8,73        Reukauf, Irmfried       28 Tus Fritzlar           21.05.1998     Bad Wildungen
 8,71        Reisse, Hans            11 TSV Jahn Gensungen     01.10.1983     Treysa
 8,71        Zimmermann, Martin      13 MT Melsungen           18.08.1984     Felsberg
 8,68        Deiß, Wilhelm           27 TSV Geismar            31.08.1997     Geismar
 8,58        Witzel, Adam            04 LG Wabern-Uttershausen 24.08.1974     Remsfeld
 8,55        Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           16.05.2000     Spangenberg
 8,35        Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           12.08.1997     Melsungen
 8,14        Marsch, Franz           29 TSV Geismar            01.09.2002     Geismar
 8,06        Keim, Heinrich          14 TSV Obervorschütz      11.07.1984     Felsberg
 7,81        Kutzner, Fritz          28 TSV Geismar            06.09.1998     Geismar
 7,71        Rieger, Erich           09 LtV Neukirchen         10.06.1982     Korbach
 7,66        Naumann, Ludwig         29 TSV Geismar            03.09.2000     Geismar
 7,65        Hohmann, Karl           10 TSV Obervorschütz      16.08.1981     Niedenstein
 7,62        Woede, Erich            30 LG Remsfeld-Wabern     06.07.2003     Remsfeld
 7,55        Ziegler, Dieter         28 TSV Geismar            30.04.1999     Gudensberg
 7,42        Dannenberg, Karl        08 Tuspo Borken           06.06.1982     Niedenstein
 7,12        Hain, Richard           11 TSV 05 Remsfeld        31.08.1981     Remsfeld
 7,07        Weeke, Günther          21 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
 6,97        Kurze, Heinrich         24 TSV Geismar            04.09.1994     Geismar
 6,79        Flock, Werner           11 Tus Fritzlar           16.08.1981     Niedenstein
 6,40        Jäger, Hermann          02 LG Wabern-Uttershausen 25.08.1973     Uttershausen
 6,01        Varlemann, Hein         10 Tuspo Borken           19.09.1981     Borken

Gewichtswurf 7,260 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,40        Rieger, Erich           09 LtV Neukirchen         13.05.1984     Melsungen

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,94        Werner, Helmut          38 TSV Eintracht Gudensbe 07.06.2008     Egelsbach
28,38        Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           12.09.2000     Borken
26,66        Fragemann, Franz        21 TSV Obervorschütz      08.06.1992     Lüdenscheid
24,75        Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     07.05.2005     Felsberg
24,46        Keim, Heinrich          14 TSV Obervorschütz      30.06.1985     Oberursel
24,20        Gries, Fritz            30 TSV Obervorschütz      02.10.2003     Altmorschen
23,48        Rieger, Erich           09 LtV Neukirchen         10.06.1982     Korbach
22,56        Schmitt, Lothar         35 TSV Geismar            07.05.2005     Felsberg
21,24        Reisse, Hans            11 TSV Jahn Gensungen     18.08.1984     Felsberg
20,84        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           28.06.2008     Altmorschen
18,44        Witzel, Adam            04 LG Wabern-Uttershausen 03.08.1974     Uttershausen
15,82        Hain, Richard           11 TSV 05 Remsfeld        14.09.1981     Remsfeld
15,44        Flock, Werner           11 Tus Fritzlar           17.06.1985     Borken

Hammerwurf 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,86        Gries, Fritz            30 TSV Obervorschütz      24.09.2003     Spangenberg

Speerwurf 600 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,22        Fragemann, Franz        21 TSV Obervorschütz      16.08.1991     Trier
31,71        Werner, Helmut          38 TSV Eintracht Gudensbe 05.06.2008     Fulda
25,43        Reukauf, Irmfried       28 Tus Fritzlar           15.09.2001     Borken
23,39        Schmitt, Lothar         35 TSV Geismar            07.05.2005     Felsberg
22,53        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           28.06.2008     Altmorschen
22,25        Gries, Fritz            30 TSV Obervorschütz      15.05.2004     Borken
21,79        Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           29.04.2000     Altmorschen
18,10        Rieger, Erich           09 LtV Neukirchen         19.06.1983     Melsungen

Schleuderball 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,22        Range, Karl             07 Tus Fritzlar           30.06.1979     Obervorschütz
31,30        Witzel, Adam            04 LG Wabern-Uttershausen 03.08.1974     Uttershausen
22,04        Best, Adam              10 LG Schwalmstadt        11.09.1981     Melsungen
21,30        Hohmann, Karl           10 TSV Obervorschütz      31.08.1980     Homberg
17,18        Dannenberg, Karl        08 Tuspo Borken           11.09.1981     Melsungen

Dreik.50m.    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1753         Schröder, Herrmann      15 TSV Jahn Gensungen     25.08.1985     Melsungen
               07,7/4,12/10,30
1103         Keim, Heinrich          14 TSV Obervorschütz      10.06.1984     Obervorschütz
               08,9/3,44/08,03
663          Flock, Werner           11 Tus Fritzlar           16.08.1981     Niedenstein
               08,8/2,26/06,79

Dk.St.We.50m.    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

688          Flock, Werner           11 Tus Fritzlar           14.06.1981     Obervorschütz
               08,8/1,95/06,75
601          Dannenberg, Karl        08 Tuspo Borken           06.06.1982     Niedenstein
               10,3/1,70/07,42
412          Varlemann, Hein         10 Tuspo Borken           31.08.1980     Homberg
               10,5/1,75/04,88




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
75 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
2000 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
50 km Straße
100 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Standweitsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Dreik.50m.
Dk.St.We.100m.
Dk.St.We.50m.
Dreik.75/Weit/Kug.
Fünfkampf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M65 

50 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,45 (+1,3) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           19.06.2011     Neu-Isenburg
 7,3         Schröder, Herrmann      15 TSV Jahn Gensungen     19.09.1981     Borken
 7,4         Weeke, Günther          21 MT Melsungen           17.08.1986     Felsberg
 7,9         Quitsch, Gerhard        18 Tuspo Borken           11.07.1984     Felsberg
 8,0         Zimmermann, Martin      13 MT Melsungen           05.07.1980     Felsberg
 8,0         Hahn, Heinrich          13 Tuspo Borken           19.09.1981     Borken
 8,1         Flock, Werner           11 Tus Fritzlar           09.09.1978     Heiligenrode
 8,1         Wahler, Herbert         21 MT Melsungen           29.08.1987     Felsberg
 8,3         Keim, Heinrich          14 TSV Obervorschütz      28.08.1982     Borken
 8,3         Fragemann, Franz        21 TSV Obervorschütz      06.06.1986     Borken
 8,5         Range, Karl             07 Tus Fritzlar           24.08.1975     Obervorschütz
 8,5         Keim, Heinrich          14 TSV Haldorf            06.07.1979     Borken
 8,5         Rückner, Kurt           15 Tuspo Borken           11.07.1984     Felsberg
 8,8         Otto, Georg             21 LG Wabern-Uttershausen 09.08.1986     Gudensberg
 9,0         Hohmann, Karl           10 TSV Obervorschütz      22.07.1977     Borken
 9,2         Hain, Richard           11 TSV 05 Remsfeld        15.05.1980     Remsfeld
 9,6         Schneck, Martin         12 TSV Obervorschütz      11.09.1977     Obervorschütz
10,5         Varlemann, Hein         10 Tuspo Borken           11.09.1977     Obervorschütz
11,1         Heer, Justus            09 Tuspo Borken           15.08.1976     Obervorschütz

75 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,5         Schröder, Herrmann      15 TSV Jahn Gensungen     05.07.1980     Felsberg
10,8         Weeke, Günther          21 MT Melsungen           29.05.1986     Gudensberg
11,4         Hahn, Heinrich          13 Tuspo Borken           05.07.1980     Felsberg
11,7         Quitsch, Gerhard        18 Tuspo Borken           17.06.1985     Borken
12,2         Keim, Heinrich          14 TSV Obervorschütz      10.06.1982     Korbach
13,8         Rückner, Kurt           15 Tuspo Borken           21.06.1984     Borken

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,1  (+0,0) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           24.09.2011     Baunatal
13,5  (+1,0) Geier, Harry            35 MT Melsungen           12.06.2000     Allendorf/Eder
13,77 (+1,4) Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           21.06.2003     Friedberg
14,13        Lang, Erhard            37 MT Melsungen           07.05.2005     Felsberg
13,9         Schröder, Herrmann      15 TSV Jahn Gensungen     01.08.1981     Felsberg
14,16 (+1,1) Dickhaut, Jochen        37 SG Chattengau          22.05.2004     Marburg
14,5         Gries, Fritz            30 TSV Obervorschütz      26.07.1995     Melsungen
14,9         Strauch, Gerhard        37 Tuspo Borken           04.09.2002     Remsfeld
15,0         Hörmann, Wilhelm        26 TSV Obervorschütz      30.05.1991     Gudensberg
15,0         Woede, Erich            30 TSV 05 Remsfeld        01.07.1995     Remsfeld
15,8         Woede, Erich            30 LG Remsfeld-Wabern     13.06.1998     Felsberg
16,1         Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           08.06.1993     Melsungen
16,2         Reukauf, Irmfried       28 Tus Fritzlar           07.05.1997     Gudensberg
16,8         Schreckhase, Konrad     22 MT Melsungen           17.06.1989     Melsungen
18,2         Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           16.06.1998     Melsungen

200 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,45 (+1,1) Geier, Harry            35 MT Melsungen           20.08.2000     Kevelaer
28,68        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           21.06.2003     Friedberg
29,24 (+0,1) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           16.06.2012     Rüsselsheim
30,5         Strauch, Gerhard        37 Tuspo Borken           16.08.2002     Gudensberg
31,54        Brandau, Helmut         34 Tuspo Borken           10.07.2001     Borken
33,6         Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           08.06.1993     Melsungen
36,6         Dittner, Werner         25 MT Melsungen           17.05.1994     Melsungen

400 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,67        Geier, Harry            35 MT Melsungen           19.08.2000     Kevelaer
65,8         Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           24.09.2011     Baunatal
68,77        Strauch, Gerhard        37 Tuspo Borken           22.06.2002     Bad Nauheim
74,5         Brandau, Helmut         34 Tuspo Borken           25.07.2001     Gudensberg
77,6         Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           15.06.1993     Melsungen
79,9         Dittner, Werner         25 MT Melsungen           24.05.1994     Melsungen

800 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:28,57      Schubert, Horst         36 MT Melsungen           09.06.2001     Wetzlar
2:38,19      Geier, Harry            35 MT Melsungen           12.06.2000     Allendorf/Eder
2:38,89      Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           16.08.2011     Melsungen
2:45,1       Brandau, Helmut         34 Tuspo Borken           11.05.2001     Felsberg
2:52,64      Strauch, Gerhard        37 Tuspo Borken           21.06.2003     Friedberg
2:58,20      Kirchherr, Alex         47 TSV Obervorschütz      02.09.2012     Wehleiden
3:00,32      Tavernier, Erich        35 LG Remsfeld-Wabern     02.07.2002     Borken
3:01,0       Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           21.07.1992     Melsungen
3:04,3       Dittner, Werner         25 MT Melsungen           10.08.1993     Melsungen
3:27,5       Wahler, Herbert         21 MT Melsungen           18.07.1989     Melsungen

1000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:11,0       Schubert, Horst         36 MT Melsungen           05.07.2001     Kassel
3:39,8       Tavernier, Erich        35 LG Remsfeld-Wabern     25.07.2000     Felsberg
3:48,0       Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           25.06.1996     Melsungen
3:48,5       Schildwächter, Heinrich 31 LG Schwalmstadt        25.06.1996     Melsungen
3:54,07      Kirchherr, Alex         47 TSV Obervorschütz      25.04.2012     Baunatal
3:55,6       Dittner, Werner         25 MT Melsungen           16.07.1991     Melsungen
4:04,5       Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           07.06.1994     Melsungen
4:17,5       Wahler, Herbert         21 MT Melsungen           25.07.1989     Melsungen

1500 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:00,36      Schubert, Horst         36 MT Melsungen           19.08.2001     Potsdamm
5:42,7       Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           25.09.2011     Baunatal
5:45,87      Schildwächter, Heinrich 31 LG Schwalmstadt        22.07.1996     Malmö/Schw.
5:46,32      Tavernier, Erich        35 LG Remsfeld-Wabern     20.08.2000     Kevelaer
5:55,21      Kirchherr, Alex         47 TSV Obervorschütz      05.09.2012     Heiligenrode
6:05,34      Knauff, Bernd           47 TSV Obervorschütz      03.08.2013     Borken
6:14,2       Strauch, Gerhard        37 Tuspo Borken           22.08.2003     Gudensberg
6:20,4       Dittner, Werner         25 MT Melsungen           06.08.1991     Melsungen
6:26,2       Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           06.07.1993     Baunatal
6:29,53      Brandau, Helmut         34 Tuspo Borken           25.07.2002     Kassel
6:47,5       Wahler, Herbert         21 MT Melsungen           01.08.1989     Melsungen

Meile    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:23,2       Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           09.06.1996     Melsungen
6:46,7       Friedel, Günter         30 MT Melsungen           09.07.1996     Melsungen
6:49,9       Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           17.08.1993     Melsungen
6:53,6       Dittner, Werner         25 MT Melsungen           13.08.1991     Melsungen
7:12,0       Wahler, Herbert         21 MT Melsungen           07.10.1989     Melsungen

2000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:58,68     Tavernier, Erich        35 LG Remsfeld-Wabern     11.07.2000     Borken
 9:10,6      Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           26.07.1995     Melsungen

3000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:43,8      Schubert, Horst         36 MT Melsungen           11.05.2001     Felsberg
12:23,6      Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           16.07.1996     Melsungen
12:26,4      Schildwächter, Heinrich 31 LG Schwalmstadt        03.09.1997     Niestetal
12:30,3      Tavernier, Erich        35 LG Remsfeld-Wabern     11.09.2002     Heiligenrode
13:00,59     Kirchherr, Alex         47 TSV Obervorschütz      18.04.2012     Baunatal
13:13,7      Quitsch, Gerhard        18 Tuspo Borken           02.06.1985     Gudensberg
13:17,6      Hörmann, Wilhelm        26 TSV Obervorschütz      09.06.1991     Gudensberg
13:19,1      Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           10.08.1993     Melsungen
13:32,8      Dittner, Werner         25 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
13:57,5      Wahler, Herbert         21 MT Melsungen           11.10.1986     Felsberg
14:17,1      Hahn, Heinrich          13 Tuspo Borken           05.07.1980     Felsberg
14:19,2      Ruske, Franz            14 MT Melsungen           05.07.1980     Felsberg

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:15,57     Schubert, Horst         36 MT Melsungen           20.04.2002     Borken
20:51,62     Boucsein, Karl-Heinz    42 TSV Obervorschütz      21.08.2007     Borken
21:29,4      Schildwächter, Heinrich 31 LG Schwalmstadt        10.09.1996     Niestetal
21:32,32     Tavernier, Erich        35 LG Remsfeld-Wabern     22.07.2003     Borken
21:34,3      Zinn, Helmut            38 Tus Fritzlar           21.09.2005     Heiligenrode
21:46,64     Knauff, Bernd           47 TSV Obervorschütz      16.08.2013     Borken
22:28,30     Kirchherr, Alex         47 TSV Obervorschütz      19.09.2012     Heiligenrode
22:32,2      Quitsch, Gerhard        18 Tuspo Borken           18.08.1984     Felsberg
23:31,5      Dittner, Werner         25 MT Melsungen           27.08.1991     Melsungen
24:00,60     Matt, Ulrich            43 TSV Obervorschütz      10.08.2012     Borken
24:02,1      Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           03.08.1993     Melsungen
24:42,58     Strauch, Gerhard        37 Tuspo Borken           20.04.2002     Borken
25:10,2      Wahler, Herbert         21 MT Melsungen           16.08.1986     Felsberg
25:11,9      Döring, Karl            15 LG Schwalmstadt        20.08.1984     Treysa
25:30,3      Brandau, Helmut         34 Tuspo Borken           18.09.2002     Heiligenrode
25:52,41     Dr.Weishaar, Walter     44 SC Neukirchen          13.08.2010     Borken

5 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:00        Schubert, Horst         36 MT Melsungen           11.02.2001     Breitenbach
22:16        Knauff, Bernd           47 TSV Obervorschütz      10.02.2013     Breitenbach
22:35        Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           03.04.2011     Eschwege
23:04        Schildwächter, Heinrich 31 ESV Jahn Treysa        13.11.1999     Rotenburg
24:10        Rohmann, Gerd           42 TSV Jahn Gensungen     30.03.2008     Eschwege
26:41        Proell, Dieter          43 Rot-Weiß Körle         01.04.2012     Eschwege

10000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:59,24     Schubert, Horst         36 MT Melsungen           31.08.2001     Frankenberg
44:50,6      Schildwächter, Heinrich 31 LG Schwalmstadt        17.09.1997     Niestetal
47:07,5      Tavernier, Erich        35 LG Remsfeld-Wabern     25.09.2002     Heiligenrode
49:12,0      Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           20.07.1993     Melsungen
49:39,4      Dittner, Werner         25 MT Melsungen           31.05.1994     Melsungen
51:44,6      Wahler, Herbert         21 MT Melsungen           14.08.1990     Melsungen
51:50,0      Kirchherr, Alex         47 TSV Obervorschütz      25.09.2013     Heiligenrode

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:32        Schubert, Horst         36 MT Melsungen           23.09.2001     Troisdorf
45:22        Knauff, Bernd           47 TSV Obervorschütz      07.04.2012     Paderborn
45:31        Zinn, Helmut            38 Tus Fritzlar           20.09.2003     Bad Arolsen
45:35        Diele, Horst            36 MT Melsungen           10.03.2001     Breitenbach
47:01        Hennecke, Jörg          47 Rot-Weiß Körle         18.05.2013     Eschwege
47:26        Tavernier, Erich        35 LG Remsfeld-Wabern     20.10.2002     Frankenberg
47:50        Kirchherr, Alex         47 TSV Obervorschütz      31.03.2012     Eschwege
48:03        Hoffmann, H.-Hagen      40 Tuspo Borken           25.03.2007     Frankenberg
48:16        Schildwächter, Heinrich 31 LG Schwalmstadt        04.10.1998     Neuhof
48:35        Matt, Ulrich            43 TSV Obervorschütz      26.08.2012     Marburg
49:12        Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           13.01.2013     Breitenbach
49:30        Riemann, Udo            44 TSV Obervorschütz      10.04.2010     Eschwege
49:33        Kalbfleisch, Peter      37 LG Schwalmstadt        03.09.2006     Gilserberg
50:07        Höhn, Klaus             46 Homberger Ren(n)tiere  09.10.2011     Bad Hersfeld
50:24        Proell, Dieter          43 Rot-Weiß Körle         11.10.2009     München
50:33        Esper, Harry            47 Tuspo Borken           31.03.2012     Eschwege

10 km Mannschaft    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:25:12      TSV Obervorschütz                                 26.08.2012     Marburg
               Knauff 46:59, Matt 48:35, Kirchherr 49:38

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:38:37      Diele, Horst            36 MT Melsungen           05.05.2002     Hannover
1:39:11      Mutz, Werner            50 Tuspo Borken           05.10.2013     Schotten
1:40:41      Zinn, Helmut            38 Tus Fritzlar           12.10.2003     Bad Hersfeld
1:41:33      Wagner, Günter          44 TSV 05 Remsfeld        10.05.2009     Kassel
1:45:31      Horch, Rudolf           47 Tuspo Borken           12.05.2013     Kassel
1:46:39      Büttner, Wolfgang       28 MT Melsungen           31.05.1993     Fuldabrück
1:47:42      Hennecke, Jörg          47 Rot-Weiß Körle         05.07.2013     Marburg
1:48:28      Knauff, Bernd           47 TSV Obervorschütz      20.05.2012     Kassel
1:48:53      Hoffmann, H.-Hagen      40 Tuspo Borken           01.06.2008     Kassel
1:50:44      Esper, Harry            47 Tuspo Borken           05.10.2013     Schotten
1:53:02      Hofmann, Kurt           49 MT Melsungen           14.10.2012     Bad Hersfeld
1:54:45      Riemann, Udo            44 TSV Obervorschütz      10.05.2009     Kassel
1:56:31      Friedrich, Hans-Joachim 46 Tuspo Borken           02.09.2012     Fulda
2:01:52      Friedel, Günter         30 MT Melsungen           05.04.1998     Hannover
2:02:18      Dr.Weishaar, Walter     44 SC Neukirchen          09.10.2011     Bad Hersfeld
2:09:11      Wagehals, Ernst         36 Turnerschaft Homberg   09.10.2005     Bad Hersfeld
2:10:14      Albrecht, Bernd         40 Tuspo Ziegenhain       14.07.2006     Marburg
2:24:37      Fricke, Ernst           43 MT Melsungen           25.10.2009     Luzern

Halbmarathon Mannschaft    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:49:38      MT Melsungen                                      05.04.1998     Hannover
               Büttner 1:51:26, Dr.Sostmann 1:56:20, Friedel 2:01:52

Marathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:28:15      Boucsein, Karl-Heinz    42 TSV Obervorschütz      07.10.2007     Köln
3:33:04      Zinn, Helmut            38 Tus Fritzlar           27.04.2003     Hamburg
3:39:40      Diele, Horst            36 MT Melsungen           21.04.2002     Hamburg
3:42:11      Büttner, Wolfgang       28 MT Melsungen           18.04.1993     Hannover
3:49:03      Mutz, Werner            50 Tuspo Borken           07.04.2013     Paris/FRA
3:52:05      Theis, Reinhard         47 Tuspo Borken           28.10.2012     Frankfurt
3:57:46      Hofmann, Kurt           49 MT Melsungen           12.05.2013     Kassel
4:04:47      Esper, Harry            47 Tuspo Borken           07.04.2013     Paris/FRA
4:07:24      Fischer, Jürgen         45 MT Melsungen           14.07.2011     Marburg
4:12:45      Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           25.09.1994     Berlin
4:22:51      Wagehals, Ernst         36 Turnerschaft Homberg   28.10.2001     Frankfurt
4:24:56      Braun, Ludwig-Georg     43 MT Melsungen           27.02.2011     Tokio/Jap
4:26:22      Hermann, Günter         41 MT Melsungen           28.02.2006     Bad Salzuffeln
4:37:10      Dr.Weishaar, Walter     44 SC Neukirchen          16.05.2010     Mainz
4:50:36      Friedrich, Hans-Joachim 46 Tuspo Borken           02.10.2011     Köln
5:02:16      Sommer, Erich           39 SG Chattengau          10.06.2007     Kassel
5:10:48      Bräutigam, Bernhard     09 Tuspo Michelsberg      09.03.1975     Kassel

Marathon Mannschaft    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:37:59     MT Melsungen                                      03.03.2012     Marburg
               Fischer 4:23:37, Diele 4:27:48, Braun 4:46:34

50 km Straße    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5:06,58     Diele, Horst            36 MT Melsungen           31.08.2003     Vöhl

100 m Hürden    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,5  (+1,3) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           24.05.2011     Neukirchen

300 m Hürden    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,72        Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           14.07.2012     Erfurt

Hochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,42         Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           16.08.2012     Zittau
1,24         Werner, Helmut          38 TSV Eintracht Gudensbe 22.05.2004     Marburg
1,22         Reukauf, Irmfried       28 Tus Fritzlar           10.09.1996     Fritzlar
0,95         Rietschle, Karl         13 Eintracht Felsberg     05.07.1980     Felsberg

Stabhochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,80         Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           17.08.2012     Zittau

Standweitsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,27         Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           02.06.2012     Hoher Meißner
2,25         Weeke, Günther          21 MT Melsungen           17.08.1986     Felsberg
2,17         Heer, Justus            09 Tuspo Borken           15.08.1976     Obervorschütz
2,13         Flock, Werner           11 Tus Fritzlar           09.09.1978     Heiligenrode
2,11         Gries, Fritz            30 TSV Obervorschütz      01.07.1995     Remsfeld
2,05         Woede, Erich            30 TSV 05 Remsfeld        01.07.1995     Remsfeld
2,04         Hain, Richard           11 TSV 05 Remsfeld        06.09.1980     Borken
2,02         Range, Karl             07 Tus Fritzlar           24.08.1975     Obervorschütz
2,02         Keim, Heinrich          14 TSV Haldorf            31.08.1980     Homberg
2,01         Rückner, Kurt           15 Tuspo Borken           28.08.1982     Borken
1,96         Keim, Heinrich          14 TSV Obervorschütz      16.08.1981     Niedenstein
1,94         Sadel, Artur            05 LG Wabern-Uttershausen 03.08.1974     Uttershausen
1,92         Hohmann, Karl           10 TSV Obervorschütz      26.09.1976     Niedenstein
1,92         Wahler, Herbert         21 MT Melsungen           29.08.1987     Felsberg
1,89         Weißing, Heinrich       07 LG Wabern-Uttershausen 25.08.1973     Uttershausen
1,88         Varlemann, Hein         10 Tuspo Borken           24.08.1975     Obervorschütz
1,76         Spielvogel, Otto        06 Tuspo Borken           03.08.1974     Uttershausen
1,72         Witzel, Adam            04 LG Wabern-Uttershausen 30.09.1973     Borken
1,69         Schneck, Martin         12 TSV Obervorschütz      11.09.1977     Obervorschütz

Weitsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,82  (+0,7) Dickhaut, Jochen        37 SG Chattengau          21.06.2003     Friedberg
4,81  (+0,6) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           16.08.2012     Zittau
4,51         Schröder, Herrmann      15 TSV Jahn Gensungen     05.07.1980     Felsberg
4,28         Rückner, Kurt           15 Tuspo Borken           21.08.1983     Borken
4,19         Lang, Erhard            37 MT Melsungen           07.05.2005     Felsberg
4,16         Quitsch, Gerhard        18 Tuspo Borken           11.07.1984     Felsberg
4,13         Weeke, Günther          21 MT Melsungen           11.10.1986     Felsberg
3,93         Hörmann, Wilhelm        26 TSV Obervorschütz      09.06.1991     Gudensberg
3,85         Keim, Heinrich          14 TSV Obervorschütz      01.10.1983     Treysa
3,81         Hain, Richard           11 TSV 05 Remsfeld        15.05.1980     Remsfeld
3,68         Woede, Erich            30 LG Remsfeld-Wabern     13.06.1998     Felsberg
3,60         Woede, Erich            30 TSV 05 Remsfeld        01.06.1996     Gudensberg
3,56         Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           17.05.1994     Melsungen
3,52         Zimmermann, Martin      13 MT Melsungen           05.07.1980     Felsberg
3,42         Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           13.07.1996     Wehleiden

Dreisprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,94 (+0,0) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           16.08.2011     Melsungen

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,89        Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           16.08.2011     Melsungen
10,37        Werner, Helmut          38 TSV Eintracht Gudensbe 22.05.2004     Marburg
10,12        Schneider, Georg        26 MT Melsungen           20.04.1991     Melsungen
 9,99        Bischoff, Heinrich      34 MT Melsungen           03.10.2000     Altmorschen
 9,75        Schröder, Herrmann      15 TSV Jahn Gensungen     19.09.1981     Borken
 9,64        Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           15.09.2001     Borken
 9,57        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           10.05.2003     Felsberg
 9,48        Hellenbrecht, Volker    39 MT Melsungen           23.06.2004     Spangenberg
 9,44        Wahler, Herbert         21 MT Melsungen           29.08.1987     Felsberg
 9,41        Hörmann, Wilhelm        26 TSV Obervorschütz      30.05.1991     Gudensberg
 9,40        Gries, Fritz            30 TSV Obervorschütz      30.06.1996     Altmorschen
 9,24        Fragemann, Franz        21 TSV Obervorschütz      27.06.1987     Groß-Gerau
 9,22        Hantsch, Fritz          28 Tuspo Borken           28.05.1993     Geismar
 9,22        Schmitt, Lothar         35 TSV Geismar            29.06.2002     Altmorschen
 9,08        Otto, Georg             21 LG Wabern-Uttershausen 09.08.1986     Gudensberg
 8,63        Naumann, Ludwig         29 TSV Geismar            04.09.1994     Geismar
 8,59        Woede, Erich            30 TSV 05 Remsfeld        20.05.1995     Gudensberg
 8,56        Hafer, Rolf             40 TSV Altmorschen        28.04.2007     Altmorschen
 8,42        Milde, Henning          44 Tuspo Guxhagen         02.05.2009     Felsberg
 8,39        Marsch, Franz           29 TSV Geismar            31.08.1997     Geismar
 8,38        Ruske, Franz            14 MT Melsungen           05.07.1980     Felsberg
 8,28        Gerloff, Richard        25 TSV Geismar            09.09.1990     Geismar
 8,22        Range, Karl             07 Tus Fritzlar           18.08.1974     Niedenstein
 8,17        Reukauf, Irmfried       28 Tus Fritzlar           19.09.1995     Fritzlar
 8,14        Schreckhase, Konrad     22 MT Melsungen           17.06.1989     Melsungen
 8,10        Weeke, Günther          21 MT Melsungen           17.08.1986     Felsberg
 8,08        Keim, Heinrich          14 TSV Obervorschütz      10.06.1982     Korbach
 8,05        Hahn, Heinrich          13 Tuspo Borken           19.09.1981     Borken
 8,03        Deiß, Wilhelm           27 TSV Geismar            03.09.1995     Geismar
 8,00        Zimmermann, Martin      13 MT Melsungen           05.07.1980     Felsberg
 7,98        Nappe, Georg            26 LtV Neukirchen         23.03.1991     Neukirchen
 7,95        Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           24.05.1994     Melsungen
 7,94        Witzel, Adam            04 LG Wabern-Uttershausen 30.09.1973     Borken
 7,83        Quitsch, Gerhard        18 Tuspo Borken           21.06.1984     Borken
 7,75        Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           07.09.1999     Fritzlar
 7,66        Kurze, Heinrich         24 TSV Geismar            10.09.1989     Geismar
 7,63        Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         14.08.2007     Neukirchen
 7,49        Witzel, Adam            04 Tus Uttershausen       08.10.1972     Uttershausen
 7,32        Kutzner, Fritz          28 TSV Geismar            03.09.1995     Geismar
 7,30        Woede, Erich            30 LG Remsfeld-Wabern     21.05.1998     Bad Wildungen
 7,16        Weißing, Heinrich       07 LG Wabern-Uttershausen 25.08.1973     Uttershausen
 7,04        Hain, Richard           11 TSV 05 Remsfeld        15.05.1980     Remsfeld
 7,03        Keim, Heinrich          14 TSV Haldorf            21.09.1980     Felsberg
 7,00        Heer, Justus            09 Tuspo Borken           26.09.1976     Niedenstein
 6,97        Rückner, Kurt           15 Tuspo Borken           18.09.1982     Borken
 6,74        Semrau, Arthur          23 TSV Geismar            09.09.1990     Geismar
 6,56        Rietschle, Karl         13 Eintracht Felsberg     05.07.1980     Felsberg
 6,50        Hohmann, Karl           10 TSV Obervorschütz      10.07.1977     Borken
 5,69        Flock, Werner           11 Tus Fritzlar           09.09.1978     Heiligenrode
 5,36        Schneck, Martin         12 TSV Obervorschütz      11.09.1977     Obervorschütz
 4,85        Varlemann, Hein         10 Tuspo Borken           11.09.1977     Obervorschütz

Gewichtswurf 9,70 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,06        Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           09.04.2011     Borken
10,01        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           12.04.2003     Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,41        Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           09.04.2011     Borken
34,25        Werner, Helmut          38 TSV Eintracht Gudensbe 20.05.2007     Borken
30,81        Hellenbrecht, Volker    39 MT Melsungen           15.05.2004     Borken
30,23        Bischoff, Heinrich      34 MT Melsungen           02.10.1999     Altmorschen
29,42        Fragemann, Franz        21 TSV Obervorschütz      25.05.1989     Melsungen
29,42        Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           25.06.1996     Melsungen
27,80        Hantsch, Fritz          28 Tuspo Borken           24.03.1994     Fritzlar
27,65        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           17.05.2003     Altmorschen
25,92        Gries, Fritz            30 TSV Obervorschütz      28.03.1995     Fritzlar
24,88        Wahler, Herbert         21 MT Melsungen           24.07.1990     Melsungen
24,52        Schröder, Herrmann      15 TSV Jahn Gensungen     21.06.1984     Borken
23,15        Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         14.08.2007     Neukirchen
21,54        Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           12.07.1994     Melsungen
21,43        Milde, Henning          44 Tuspo Guxhagen         02.05.2009     Felsberg
19,20        Witzel, Adam            04 LG Wabern-Uttershausen 25.03.1973     Obervorschütz
14,16        Spielvogel, Otto        06 Tuspo Borken           03.08.1974     Uttershausen

Hammerwurf 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,06        Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           20.08.2011     Zella-Mehlis
22,06        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           17.04.2004     Borken

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,96        Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           28.05.2011     Bruchköbel
36,66        Fragemann, Franz        21 TSV Obervorschütz      31.07.1988     Bruchköbel
32,39        Werner, Helmut          38 TSV Eintracht Gudensbe 22.05.2004     Marburg
27,84        Reukauf, Irmfried       28 Tus Fritzlar           15.04.1997     Fritzlar
27,80        Hantsch, Fritz          28 Tuspo Borken           24.03.1994     Fritzlar
26,62        Gries, Fritz            30 TSV Obervorschütz      04.05.1997     Altmorschen
26,36        Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           03.10.1996     Altmorschen
26,08        Wahler, Herbert         21 MT Melsungen           01.08.1989     Melsungen
26,05        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           12.04.2003     Borken
24,54        Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           19.07.1994     Melsungen
24,15        Milde, Henning          44 Tuspo Guxhagen         02.05.2009     Felsberg
20,94        Nappe, Georg            26 LtV Neukirchen         23.03.1991     Neukirchen
18,30        Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         14.08.2007     Neukirchen
18,06        Hellenbrecht, Volker    39 MT Melsungen           07.05.2005     Felsberg

Schleuderball 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,25        Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           16.05.2012     Gießen-Allend.
36,56        Witzel, Adam            04 Tus Uttershausen       09.10.1971     Obervorschütz
34,98        Keim, Heinrich          14 TSV Haldorf            30.06.1979     Obervorschütz
26,04        Hohmann, Karl           10 TSV Obervorschütz      30.06.1979     Obervorschütz
24,60        Sadel, Artur            05 LG Wabern-Uttershausen 03.08.1974     Uttershausen

Dreik.50m.    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1848         Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           19.06.2011     Neu-Isenburg
               07,45(+0,7)/4,46(-0,6)/09,87
1752         Schröder, Herrmann      15 TSV Jahn Gensungen     16.08.1981     Niedenstein
               07,4/4,48/09,24
1232         Quitsch, Gerhard        18 Tuspo Borken           21.08.1983     Borken
               08,3/3,90/07,76
1190         Zimmermann, Martin      13 MT Melsungen           05.07.1980     Felsberg
               08,0/3,52/08,00
1139         Rückner, Kurt           15 Tuspo Borken           21.08.1983     Borken
               09,8/4,28/06,84
1025         Hain, Richard           11 TSV 05 Remsfeld        15.05.1980     Remsfeld
               09,2/3,81/07,04
1023         Keim, Heinrich          14 TSV Obervorschütz      14.09.1981     Obervorschütz
               08,5/3,38/07,60

Dk.St.We.100m.    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1463         Gries, Fritz            30 TSV Obervorschütz      01.07.1995     Remsfeld
               15,0/09,24/2,11
1377         Woede, Erich            30 TSV 05 Remsfeld        01.07.1995     Remsfeld
               15,0/2,05/08,45

Dk.St.We.50m.    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1356         Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           02.06.2012     Hoher Meißner
               07,3/2,27/09,82
1181         Weeke, Günther          21 MT Melsungen           17.08.1986     Felsberg
               07,4/2,25/08,10
1020         Wahler, Herbert         21 MT Melsungen           29.08.1987     Felsberg
               08,1/1,92/09,44
852          Keim, Heinrich          14 TSV Obervorschütz      28.08.1982     Borken
               08,3/1,95/07,74
820          Range, Karl             07 Tus Fritzlar           18.08.1974     Niedenstein
               08,8/1,97/08,22
782          Flock, Werner           11 Tus Fritzlar           09.09.1978     Heiligenrode
               08,1/2,13/05,69
763          Keim, Heinrich          14 TSV Haldorf            31.08.1980     Homberg
               08,6/2,02/06,99
674          Hain, Richard           11 TSV 05 Remsfeld        06.09.1980     Borken
               09,3/2,00/06,93
651          Rückner, Kurt           15 Tuspo Borken           28.08.1982     Borken
               09,1/2,01/06,40
440          Schneck, Martin         12 TSV Obervorschütz      11.09.1977     Obervorschütz
               09,6/1,69/05,36
413          Varlemann, Hein         10 Tuspo Borken           11.09.1977     Obervorschütz
               10,5/1,75/04,85

Dreik.75/Weit/Kug.    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1039         Keim, Heinrich          14 TSV Obervorschütz      12.06.1983     Obervorschütz
               12,5/3,52/08,05

Fünfkampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3753         Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           29.09.2012     Nieder-Olm
               4,63(+0,0)/38,56/29,64(-1,1)/36,89/5:57,54
1708         Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           28.09.1996     Baunatal
               3,19/25,54/38,91/27,28/8:10,75
1383         Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           02.07.1996     Melsungen
               0,00/20,82/35,4/14,36/6:53,6

Zehnkampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7324         Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           16./17.08.2012 Zittau
               14,06(-0,6)/4,81(+0,6)/09,76/1,42/66,51 // 20,38(+0,3)/35,45/2,80/39,52/5:53,38

Werfer-Fünfkampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3645         Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           09.04.2011     Borken
               34,63/10,01/39,41/39,20/13,06
2432         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           12.04.2003     Borken
               20,51/09,09/26,64/26,05/10,01




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
75 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
2000 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
25 km
Marathon
Marathon Mannschaft
Stundenlauf
50 km Straße
100 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Standweitsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Dreikampf
Dreik.50m.
Dk.St.We.50m.
Dreik.75/Weit/Kug.
Dreikampf Mannschaft
Fünfkampf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf
DAMM Gruppe B


Männer M60 

50 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,8         Weeke, Günther          21 MT Melsungen           05.09.1981     Melsungen
 7,0         Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           09.07.2006     Eschwege
 7,1         Hergenröder, Karl       24 Tuspo Borken           09.08.1987     Gudensberg
 7,38 (-1,1) Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           24.09.2006     Steinbach
 7,3         Hörmann, Wilhelm        26 TSV Obervorschütz      03.06.1989     Gudensberg
 7,4         Schröder, Herrmann      15 TSV Jahn Gensungen     15.08.1976     Obervorschütz
 7,4         Adam, Gerhard           22 Tuspo Borken           19.09.1983     Borken
 7,4         Woede, Erich            30 TSV 05 Remsfeld        27.05.1990     Gudensberg
 7,4         Dickhaut, Jochen        37 SG Chattengau          20.04.1999     Gudensberg
 7,6         Hocke, Kurt             23 SC Zennern             09.08.1986     Gudensberg
 7,7         Quitsch, Gerhard        18 Tuspo Borken           31.08.1980     Homberg
 7,8         Flock, Werner           11 Tus Fritzlar           30.09.1973     Borken
 8,1         Deist, Heinrich         20 TSV Spangenberg        18.09.1982     Borken
 8,1         Otto, Georg             21 LG Wabern-Uttershausen 18.09.1982     Borken
 8,1         Wahler, Herbert         21 MT Melsungen           21.08.1983     Melsungen
 8,1         Römer, Rudi             25 Tus Fritzlar           17.06.1985     Borken
 8,3         Fragemann, Franz        21 TSV Obervorschütz      10.06.1984     Obervorschütz
 8,4         Keim, Heinrich          14 TSV Haldorf            11.09.1977     Obervorschütz
 8,4         Ried, Heinz             28 Tuspo Borken           02.06.1988     Gudensberg
 8,5         Hohmann, Karl           10 TSV Obervorschütz      30.09.1973     Borken
 8,5         Thiele, Theodor         20 LG Wabern-Uttershausen 19.09.1981     Borken
 8,6         Gripper, Fritz          09 TG Jahn Wabern         03.10.1971     Wabern
 8,9         Griesel, Kurt           14 TSV Haldorf            18.08.1974     Niedenstein
 8,9         Schneck, Martin         12 TSV Obervorschütz      24.08.1975     Obervorschütz
 9,0         Hentschke, Hans         21 Tuspo Borken           28.08.1982     Borken
 9,7         Varlemann, Hein         10 Tuspo Borken           13.08.1972     Wabern

75 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,3         Weeke, Günther          21 MT Melsungen           28.05.1981     Kassel
10,6         Hörmann, Wilhelm        26 TSV Obervorschütz      29.05.1986     Gudensberg
11,1         Zimmermann, Martin      13 MT Melsungen           08.06.1975     Guxhagen
11,1         Adam, Gerhard           22 Tuspo Borken           20.06.1982     Borken
11,1         Römer, Rudi             25 Tus Fritzlar           02.06.1985     Gudensberg
11,2         Quitsch, Gerhard        18 Tuspo Borken           05.07.1980     Felsberg
12,3         Deist, Heinrich         20 TSV Spangenberg        21.09.1980     Felsberg
12,4         Fragemann, Franz        21 TSV Obervorschütz      03.06.1984     Gudensberg
14,2         Varlemann, Hein         10 Tuspo Borken           15.10.1972     Borken

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,0         Geier, Harry            35 MT Melsungen           12.08.1997     Melsungen
13,0         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           13.06.1998     Felsberg
13,1         Weeke, Günther          21 MT Melsungen           21.06.1981     Wiesbaden
13,2         Lang, Erhard            37 MT Melsungen           13.06.1998     Felsberg
13,99 (+1,7) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           20.05.2007     Borken
13,9         Dickhaut, Jochen        37 SG Chattengau          11.05.2001     Felsberg
14,1         Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           18.08.1990     Felsberg
14,4         Adam, Gerhard           22 Tuspo Borken           18.08.1984     Felsberg
14,6         Woede, Erich            30 TSV 05 Remsfeld        30.04.1994     Gudensberg
14,8         Gries, Fritz            30 TSV Obervorschütz      15.05.1993     Gudensberg
15,5         Zimmermann, Martin      13 MT Melsungen           19.06.1977     Melsungen
15,7         Karthäuser, Karl        30 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
15,7         Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
16,10 (-0,4) Mellem, Alexander       50 TSV Obervorschütz      07.07.2012     Borken
16,1         Tavernier, Erich        35 TSV 05 Remsfeld        20.05.1995     Gudensberg
16,1         Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           06.09.1997     Remsfeld
16,7         Gertenbach, Gerhard     38 MT Melsungen           02.06.1998     Melsungen
17,8         Schmitt, Lothar         35 TSV Geismar            06.09.1998     Geismar

200 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,6         Geier, Harry            35 MT Melsungen           12.08.1997     Melsungen
27,2         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           02.06.1998     Melsungen
28,0         Lang, Erhard            37 MT Melsungen           08.07.1997     Melsungen
28,56 (+1,6) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           11.06.2006     Ahlen
31,24 (-1,4) Strauch, Gerhard        37 Tuspo Borken           10.07.2001     Borken
31,7         Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           18.08.1990     Felsberg
32,2         Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           06.08.1991     Melsungen
32,73 (-2,5) Mellem, Alexander       50 TSV Obervorschütz      07.07.2012     Borken
35,2         Garthe, Erich           34 TSV Obervorschütz      22.06.1994     Melsungen

400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,20        Geier, Harry            35 MT Melsungen           25.07.1997     Durban/RSA
65,11        Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           27.05.2006     Fulda
69,1         Strauch, Gerhard        37 Tuspo Borken           15.08.2001     Gudensberg
70,86        Mellem, Alexander       50 TSV Obervorschütz      07.07.2012     Borken
76,0         Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           26.06.1990     Melsungen
90,7         Schönewolf, Ernst       40 TSV Obervorschütz      15.08.2001     Gudensberg

800 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:27,7       Geier, Harry            35 MT Melsungen           08.07.1997     Melsungen
2:29,84      Schubert, Horst         36 MT Melsungen           20.05.2000     Kassel
2:35,05      Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           05.06.2010     Fulda
2:38,3       Weinreich, Heinz        35 MT Melsungen           27.05.1997     Melsungen
2:39,2       Tavernier, Erich        35 TSV 05 Remsfeld        20.05.1995     Gudensberg
2:39,63      Mellem, Alexander       50 TSV Obervorschütz      30.04.2011     Felsberg
2:42,31      Strauch, Gerhard        37 Tuspo Borken           09.06.2000     Wetzlar
2:42,62      Kirchherr, Alex         47 TSV Obervorschütz      07.06.2008     Egelsbach
2:43,2       Friedel, Günter         30 MT Melsungen           03.07.1990     Melsungen
2:44,2       Schildwächter, Heinrich 31 LG Schwalmstadt        21.07.1992     Melsungen
2:50,0       Hörmann, Wilhelm        26 TSV Obervorschütz      03.06.1989     Gudensberg
2:51,8       Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           18.07.1989     Melsungen
2:58,6       Garthe, Erich           34 TSV Obervorschütz      31.05.1994     Melsungen
3:05,3       Büttner, Wolfgang       28 MT Melsungen           18.07.1989     Melsungen
3:09,2       Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           05.07.1994     Melsungen

1000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:12,0       Geier, Harry            35 MT Melsungen           10.06.1997     Melsungen
3:13,5       Schubert, Horst         36 MT Melsungen           20.04.1999     Gudensberg
3:18,5       Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           28.06.2006     Melsungen
3:23,1       Tavernier, Erich        35 TSV 05 Remsfeld        12.09.1995     Melsungen
3:31,5       Friedel, Günter         30 MT Melsungen           10.07.1990     Melsungen
3:32,59      Kirchherr, Alex         47 TSV Obervorschütz      01.08.2009     Uslar
3:36,18      Mellem, Alexander       50 TSV Obervorschütz      25.04.2012     Baunatal
3:37,5       Schildwächter, Heinrich 31 LG Schwalmstadt        29.06.1993     Melsungen
3:37,7       Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           20.08.1987     Melsungen
3:38,1       Klobes, Heinz           34 MT Melsungen           07.06.1994     Melsungen
3:41,7       Tavernier, Erich        35 LG Remsfeld-Wabern     31.08.1999     Gudensberg
3:50,3       Wahler, Herbert         21 MT Melsungen           23.08.1981     Melsungen
3:51,8       Garthe, Erich           34 TSV Obervorschütz      12.07.1994     Melsungen
3:52,8       Büttner, Wolfgang       28 MT Melsungen           25.07.1989     Melsungen
4:09,7       Czech, Artur            21 MT Melsungen           23.08.1981     Melsungen
4:23,0       Ruske, Franz            14 MT Melsungen           11.10.1978     Felsberg
5:17,1       Thorhauer, Erich        18 MT Melsungen           23.08.1981     Melsungen
5:20,6       Schreckhase, Konrad     22 MT Melsungen           09.10.1982     Melsungen

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:58,0       Schubert, Horst         36 MT Melsungen           08.05.1999     Gudensberg
5:13,4       Weinreich, Heinz        35 MT Melsungen           20.05.1997     Melsungen
5:17,14      Tavernier, Erich        35 TSV 05 Remsfeld        20.08.1995     Minden
5:25,52      Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           11.06.2006     Ahlen
5:28,45      Mellem, Alexander       50 TSV Obervorschütz      05.09.2012     Heiligenrode
5:29,2       Geier, Harry            35 MT Melsungen           05.09.1995     Melsungen
5:29,53      Esper, Harry            47 Tuspo Borken           20.05.2007     Borken
5:29,9       Kirchherr, Alex         47 TSV Obervorschütz      05.09.2007     Heiligenrode
5:30,8       Friedel, Günter         30 MT Melsungen           17.07.1990     Melsungen
5:35,94      Biskamp, Martin         53 TSV Obervorschütz      30.06.2013     Borken
5:36,7       Schildwächter, Heinrich 31 LG Schwalmstadt        14.07.1992     Melsungen
5:47,6       Klobes, Heinz           34 MT Melsungen           28.06.1994     Melsungen
5:59,1       Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           01.08.1989     Melsungen
6:03,1       Büttner, Wolfgang       28 MT Melsungen           01.08.1989     Melsungen
6:04,52      Garthe, Erich           34 TSV Obervorschütz      04.06.1994     Athen/Griechenl.
6:08,6       Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           11.09.1990     Melsungen
6:21,2       Strauch, Gerhard        37 Tuspo Borken           19.09.2000     Gudensberg
6:28,8       Wahler, Herbert         21 MT Melsungen           26.03.1983     Baunatal

Meile    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:25,82      Schubert, Horst         36 MT Melsungen           24.05.1999     Allendorf/Eder
5:37,8       Weinreich, Heinz        35 MT Melsungen           09.07.1996     Melsungen
5:49,2       Geier, Harry            35 MT Melsungen           19.09.1995     Melsungen
5:54,0       Tavernier, Erich        35 TSV 05 Remsfeld        19.09.1995     Melsungen
5:59,4       Friedel, Günter         30 MT Melsungen           24.07.1990     Melsungen
6:13,2       Schildwächter, Heinrich 31 LG Schwalmstadt        17.08.1993     Melsungen
6:13,5       Klobes, Heinz           34 MT Melsungen           14.06.1994     Melsungen
6:14,6       Kirchherr, Alex         47 TSV Obervorschütz      28.08.2007     Melsungen
6:25,93      Tavernier, Erich        35 LG Remsfeld-Wabern     24.05.1999     Allendorf/Eder
6:28,6       Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           24.07.1990     Melsungen
6:34,0       Garthe, Erich           34 TSV Obervorschütz      19.07.1994     Melsungen
6:39,1       Büttner, Wolfgang       28 MT Melsungen           07.10.1989     Melsungen

2000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:23,2      Garthe, Erich           34 TSV Obervorschütz      22.06.1994     Melsungen

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:41,2      Schubert, Horst         36 MT Melsungen           30.04.1999     Gudensberg
10:58,3      Weinreich, Heinz        35 MT Melsungen           16.07.1996     Melsungen
11:14,9      Schildwächter, Heinrich 31 LG Schwalmstadt        20.08.1991     Melsungen
11:33,8      Tavernier, Erich        35 TSV 05 Remsfeld        06.09.1995     Heiligenrode
11:49,94     Mellem, Alexander       50 TSV Obervorschütz      12.09.2012     Heiligenrode
12:00,3      Kirchherr, Alex         47 TSV Obervorschütz      12.09.2007     Heiligenrode
12:09,3      Friedel, Günter         30 MT Melsungen           31.07.1990     Melsungen
12:15,8      Hörmann, Wilhelm        26 TSV Obervorschütz      29.05.1986     Gudensberg
12:19,0      Klobes, Heinz           34 MT Melsungen           01.08.1995     Melsungen
12:21,6      Tavernier, Erich        35 LG Remsfeld-Wabern     01.09.1999     Niestetal
12:22,1      Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           18.06.1987     Gudensberg
12:37,8      Meyfahrt, Dieter        31 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
12:38,6      Büttner, Wolfgang       28 MT Melsungen           15.08.1989     Melsungen
12:39,7      Garthe, Erich           34 TSV Obervorschütz      07.09.1994     Heiligenrode
12:42,6      Geier, Harry            35 MT Melsungen           03.09.1996     Melsungen
12:42,9      Quitsch, Gerhard        18 Tuspo Borken           28.05.1981     Kassel
13:19,2      Strauch, Gerhard        37 Tuspo Borken           11.05.2000     Felsberg
13:39,2      Wahler, Herbert         21 MT Melsungen           19.09.1981     Borken
13:42,9      Gringel, Karl           41 Tuspo Borken           11.05.2000     Felsberg
14:19,3      Ruske, Franz            14 MT Melsungen           20.09.1977     Gensungen
14:44,8      Czech, Artur            21 MT Melsungen           19.09.1981     Borken

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:25,76     Schubert, Horst         36 MT Melsungen           05.06.1999     Wetzlar
18:53,5      Weinreich, Heinz        35 MT Melsungen           11.06.1996     Melsungen
19:13,8      Schildwächter, Heinrich 31 LG Schwalmstadt        27.08.1991     Melsungen
19:37,20     Tavernier, Erich        35 TSV 05 Remsfeld        08.07.1995     Marburg
19:43,96     Becker, Peter           50 TSV Obervorschütz      13.08.2010     Borken
20:10,00     Mellem, Alexander       50 TSV Obervorschütz      05.08.2011     Borken
20:24,60     Knauff, Bernd           47 SC Neukirchen          18.08.2009     Borken
20:38,6      Friedel, Günter         30 MT Melsungen           07.08.1990     Melsungen
20:53,8      Kirchherr, Alex         47 TSV Obervorschütz      19.09.2007     Heiligenrode
20:54,6      Klobes, Heinz           34 MT Melsungen           29.08.1995     Melsungen
20:56,3      Hörmann, Wilhelm        26 TSV Obervorschütz      09.08.1986     Gudensberg
21:02,06     Biskamp, Martin         53 TSV Obervorschütz      29.06.2013     Borken
21:04,08     Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           11.07.2006     Borken
21:22,3      Büttner, Wolfgang       28 MT Melsungen           16.04.1988     Felsberg
21:24,75     Knauff, Bernd           47 TSV Obervorschütz      05.08.2011     Borken
21:51,5      Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           18.04.2008     Hofgeismar
22:03,48     Horch, Rudolf           47 Tuspo Borken           21.08.2007     Borken
22:06,0      Quitsch, Gerhard        18 Tuspo Borken           28.04.1982     Melsungen
22:24,9      Garthe, Erich           34 TSV Obervorschütz      19.07.1994     Melsungen
22:37,9      Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           16.04.1988     Felsberg
22:43,99     Göbel-Braun, Peter      50 ESV Jahn Treysa        13.08.2010     Borken
22:44,83     Tavernier, Erich        35 LG Remsfeld-Wabern     16.09.1998     Cecenatico
22:56,46     Göbel-Braun, Peter      50 ESV Jahn Treysa        16.08.2013     Borken
23:17,0      Wahler, Herbert         21 MT Melsungen           01.10.1983     Treysa
23:53,27     Waldmann, Hans-Georg    51 TSV Gilserberg         10.08.2012     Borken
23:55,1      Wolff, Paul             40 TSV Obervorschütz      29.08.2000     Gudensberg
24:15,0      Weigand, Wolfgang       39 TSV Obervorschütz      15.08.2000     Gudensberg
24:20,3      Dittner, Werner         25 MT Melsungen           16.04.1988     Felsberg
24:45,43     Friedrich, Hans-Joachim 46 Tuspo Borken           11.07.2006     Borken

5 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:29        Mellem, Alexander       50 TSV Obervorschütz      16.06.2012     Neustadt
20:45        Knauff, Bernd           47 SC Neukirchen          10.04.2010     Eschwege
21:24        Hennecke, Jörg          47 Rot-Weiß Körle         15.02.2009     Breitenbach
21:30        Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           10.02.2008     Breitenbach
21:51        Breitbarth, Jonny       48 TSV Deute              10.02.2008     Breitenbach
21:51        Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           13.02.2011     Breitenbach
22:10        Kirchherr, Alex         47 TSV Obervorschütz      10.04.2010     Eschwege
23:12        Göbel-Braun, Peter      50 ESV Jahn Treysa        16.06.2012     Neustadt
24:17        Waldmann, Hans-Georg    51 TSV Gilserberg         16.06.2012     Neustadt
29:16        Kranz, Horst            51 SG Chattengau          18.05.2013     Eschwege
29:24        Herbold, Bernd          52 Tuspo Borken           18.05.2013     Eschwege

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:23,36     Schubert, Horst         36 MT Melsungen           30.04.2000     Frankenberg
39:08,6      Weinreich, Heinz        35 MT Melsungen           04.06.1996     Melsungen
40:04,5      Schildwächter, Heinrich 31 LG Schwalmstadt        18.09.1991     Heiligenrode
42:33,4      Klobes, Heinz           34 MT Melsungen           31.05.1994     Melsungen
43:00,7      Tavernier, Erich        35 TSV 05 Remsfeld        20.09.1995     Heiligenrode
43:03,7      Mellem, Alexander       50 TSV Obervorschütz      28.09.2011     Heiligenrode
43:31,3      Friedel, Günter         30 MT Melsungen           14.08.1990     Melsungen
43:41,7      Kirchherr, Alex         47 TSV Obervorschütz      16.02.2008     Wetter
43:42,8      Büttner, Wolfgang       28 MT Melsungen           29.08.1989     Melsungen
44:56,3      Steinbüchel, Wolfgang   40 MT Melsungen           24.09.2003     Heiligenrode
47:47,39     Tavernier, Erich        35 LG Remsfeld-Wabern     31.07.1999     Gateshead/Engl.
47:56,8      Wahler, Herbert         21 MT Melsungen           22.04.1983     Melsungen
48:02,9      Garthe, Erich           34 TSV Obervorschütz      05.07.1994     Melsungen
48:13,3      Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           14.08.1990     Melsungen
48:13,6      Dittner, Werner         25 MT Melsungen           25.04.1987     Melsungen
53:21,0      Schrammel, Hans         25 LG Schwalmstadt        01.09.1986     Treysa

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:35        Schubert, Horst         36 MT Melsungen           18.03.2000     Breitenbach
39:48        Becker, Peter           50 TSV Obervorschütz      02.05.2010     Marburg
40:59        Steinbüchel, Wolfgang   40 MT Melsungen           16.03.2002     Breitenbach
41:45        Noll, Walter            51 TSV Obervorschütz      20.08.2011     Villmar
42:33        Gehrmann, Reinhardt     48 TSV Obervorschütz      20.08.2011     Villmar
42:46        Knauff, Bernd           47 SC Neukirchen          12.10.2008     Bad Hersfeld
42:57        Ulrich, Martin          50 WLF Merzhausen         08.06.2013     Neustadt
43:11        Mellem, Alexander       50 TSV Obervorschütz      21.03.2010     Frankenberg
43:22        Röse, Berthold          38 Turnerschaft Homberg   14.03.1998     Breitenbach
43:27        Esper, Harry            47 Tuspo Borken           28.04.2007     Marburg
43:47        Horch, Rudolf           47 Tuspo Borken           28.04.2007     Marburg
43:58        Dörrbecker, Horst       41 Rot-Weiß Leimsfeld     10.03.2001     Breitenbach
44:03        Mutz, Werner            50 Tuspo Borken           21.03.2010     Frankenberg
44:12        Kirchherr, Alex         47 TSV Obervorschütz      10.02.2008     Breitenbach
44:40        Mutz, Werner            50 Schwarz-Weiß Kleinengl 29.03.2009     Frankenberg
45:02        Knauff, Bernd           47 TSV Obervorschütz      20.08.2011     Villmar
45:41        Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           14.01.2007     Breitenbach
46:15        Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           21.03.2010     Frankenberg
46:29        Breitbarth, Jonny       48 TSV Deute              30.03.2008     Eschwege
47:34        Fust, Manfred           49 Tuspo Borken           29.03.2009     Frankenberg
47:53        Diele, Horst            36 MT Melsungen           18.03.2000     Breitenbach
48:00        Rohmann, Gerd           42 TSV Jahn Gensungen     12.11.2005     Rotenburg
48:27        Göbel-Braun, Peter      50 ESV Jahn Treysa        04.06.2011     Neustadt
48:50        Fischer, Jürgen         45 MT Melsungen           29.03.2009     Frankenberg
49:46        Riemann, Udo            44 TSV Obervorschütz      14.10.2007     Bad Hersfeld
50:59        Strutwolf, Willi        38 TSV Haldorf            10.01.1999     Breitenbach
51:36        Strobel, Manfred        40 TV 03 Breitenbach      13.11.2000     Rotenburg
52:05        Storck, Helmuth         48 SC Neukirchen          11.10.2009     Bad Hersfeld
52:08        Koril, Uwe              46 LtV Neukirchen         11.10.2009     Bad Hersfeld
52:24        Schneider, Karl-Heinz   45 TSV Obervorschütz      09.10.2005     Bad Hersfeld
52:33        Kehr, Heinrich          40 TSV 05 Remsfeld        16.10.2005     Gießen
53:30        Umbach, Thomas          45 TSV Obervorschütz      09.10.2005     Bad Hersfeld
56:12        Bley, Hans-Jürgen       45 TSV Obervorschütz      09.10.2005     Bad Hersfeld

10 km Mannschaft    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:05:34      TSV Obervorschütz                                 20.08.2011     Villmar
               Becker 41:16, Noll 41:45, Gehrmann 42:33
2:06:03      MT Melsungen                                      16.03.2002     Breitenbach
               Schubert 39:20, Steinbüchel 40:59, Diele 45:44
2:07:58      MT Melsungen 2.Mann.                              10.03.2001     Breitenbach
               Schubert 39:02, Steinbüchel 43:21, Diele 45:35
2:16:02      Tuspo Borken                                      25.03.2007     Frankenberg
               Esper 43:40, Horch 44:19, Hoffmann 48:03
2:16:38      Tuspo Borken 2.Man.                               29.03.2009     Frankenberg
               Mutz 44:40, Horch 45:20, Jäger 46:38
2:16:56      TSV Obervorsch. 2.Mann.                           31.03.2012     Eschwege
               Becker 42:57, Knauff 46:09, Kirchherr 47:50
2:18:30      Tuspo Borken 3.Man.                               21.03.2010     Frankenberg
               Mutz 44:03, Jäger 46:15, Fust 48:12
2:42:06      TSV Obervorsch. 3.Mann.                           09.10.2005     Bad Hersfeld
               Schneider 52:24, Umbach 53:30, Bley 56:12

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:25:16      Weinreich, Heinz        35 MT Melsungen           06.04.1997     Hannover
1:28:55      Reitz, Eckhardt         49 MT Melsungen           12.05.2013     Kassel
1:29:25      Steinbüchel, Wolfgang   40 MT Melsungen           06.05.2001     Hannover
1:32:21      Dörrbecker, Horst       41 Rot-Weiß Leimsfeld     14.04.2001     Paderborn
1:33:39      Diele, Horst            36 MT Melsungen           24.03.1996     Gießen
1:35:16      Gehrmann, Reinhardt     48 TSV Obervorschütz      14.10.2012     Offenbach
1:35:55      Bartusiak, Jürgen       48 Tus Fritzlar           12.10.2008     Bad Hersfeld
1:37:54      Horch, Rudolf           47 Tuspo Borken           14.10.2007     Bad Hersfeld
1:38:45      Knauff, Bernd           47 SC Neukirchen          11.10.2009     Bad Hersfeld
1:39:11      Mutz, Werner            50 Tuspo Borken           05.10.2013     Schotten
1:40:00      Mutz, Werner            50 Schwarz-Weiß Kleinengl 11.04.2009     Paderborn
1:40:00      Weigand, Wolfgang       39 TSV Obervorschütz      16.05.2010     Kassel
1:40:54      Kirchherr, Alex         47 TSV Obervorschütz      23.09.2007     Breitenbach
1:41:39      Clobes, Heinz-Dieter    52 TSV Obervorschütz      20.05.2012     Kassel
1:41:42      Zinn, Helmut            38 Tus Fritzlar           05.09.1999     Fulda
1:43:07      Tavernier, Erich        35 TSV 05 Remsfeld        08.10.1995     Seligenstadt
1:43:07      Boucsein, Karl-Heinz    42 TSV Obervorschütz      08.04.2006     Marburg
1:44:16      Fust, Manfred           49 Tuspo Borken           14.07.2011     Marburg
1:44:43      Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           16.05.2010     Kassel
1:44:59      Fust, Manfred           49 TSV 05 Remsfeld        10.05.2009     Kassel
1:46:15      Horstmann, Ulrich       53 TSV Deute              13.10.2013     Bad Hersfeld
1:46:18      Göbel-Braun, Peter      50 ESV Jahn Treysa        27.08.2011     Schotten
1:46:45      Hofmann, Kurt           49 MT Melsungen           12.10.2008     Bad Hersfeld
1:48:33      Breitbarth, Jonny       48 TSV Deute              10.05.2009     Kassel
1:51:44      Leck, Werner            52 LG Schwalmstadt        14.10.2012     Bad Hersfeld
1:54:21      Karbstein, Karl Heinz   51 TSV Obervorschütz      14.10.2012     Bad Hersfeld
1:54:54      Steinbrecher, Hans      46 Vfb Schrecksbach       21.09.2008     Fulda
1:57:07      Fricke, Ernst           43 MT Melsungen           10.06.2007     Kassel
1:57:18      Fischer, Jürgen         45 MT Melsungen           12.10.2008     Bad Hersfeld
1:57:58      Riemann, Udo            44 TSV Obervorschütz      01.06.2008     Kassel
1:58:06      Umbach, Thomas          45 TSV Obervorschütz      08.05.2005     Hannover
1:59:15      Koril, Uwe              46 LtV Neukirchen         15.10.2006     Bad Hersfeld
2:00:29      Strauch, Gerhard        37 Schwarz-Weiß Kleinengl 29.03.1997     Paderborn
2:01:18      Röth, Alfred            36 MT Melsungen           05.04.1998     Hannover
2:02:42      Schäfer, bo             47 Tuspo Borken           22.05.2011     Kassel
2:03:11      Mitew, bo               47 Tuspo Borken           22.05.2011     Kassel
2:03:13      Gleichmann, Ludwig      49 Tus Fritzlar           22.05.2011     Kassel
2:05:30      Dr.Weishaar, Walter     44 SC Neukirchen          15.10.2006     Bad Hersfeld
2:06:58      Kehr, Heinrich          40 TSV 05 Remsfeld        05.03.2006     Frankfurt
2:08:25      Friedrich, Hans-Joachim 46 Tuspo Borken           26.04.2009     Darß/Ostsee

Halbmarathon Mannschaft    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:20:47      Tuspo Borken                                      05.10.2013     Schotten
               Mutz 1:39:11, Esper 1:50:44, Fust 1:50:52
6:03:52      Tuspo Borken 2.Man.                               22.05.2011     Kassel
               Jäger 1:57:59, Schäfer 2:02:42, Mitew 2:03:11

25 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:57:00      Friedel, Günter         30 MT Melsungen           14.10.1990     Frankenberg
1:57:25      Büttner, Wolfgang       28 MT Melsungen           02.04.1988     Bebra
2:18:36      Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           18.04.1987     Bebra

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:03:44      Weinreich, Heinz        35 MT Melsungen           16.06.1996     Menden
3:12:07      Büttner, Wolfgang       28 MT Melsungen           30.10.1988     Frankfurt
3:22:56      Dörrbecker, Horst       41 Rot-Weiß Leimsfeld     01.09.2002     Fulda
3:24:19      Bartusiak, Jürgen       48 TSV Obervorschütz      26.04.2009     Bonn
3:25:55      Steinbüchel, Wolfgang   40 MT Melsungen           14.10.2001     Essen
3:28:02      Diele, Horst            36 MT Melsungen           31.03.1996     Kassel
3:29:46      Zinn, Helmut            38 Tus Fritzlar           21.04.2002     Hamburg
3:32:01      Mutz, Werner            50 Schwarz-Weiß Kleinengl 27.09.2009     Warschau
3:34:22      Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           19.03.1983     Kassel
3:36:23      Ley, Helmut             45 Turnerschaft Homberg   08.10.2006     Köln
3:38:47      Zimmermann, Heinz       50 WLF Merzhausen         18.04.2010     Schmitten
3:39:24      Proell, Dieter          43 Rot-Weiß Körle         28.09.2003     Berlin
3:42:42      Friedel, Günter         30 MT Melsungen           03.11.1990     Lengefeld
3:50:34      Fricke, Ernst           43 MT Melsungen           08.05.2005     Hannover
3:54:32      Wiegand, Wilfried       48 Tuspo Borken           28.10.2012     Frankfurt
3:54:53      Göbel-Braun, Peter      50 ESV Jahn Treysa        26.09.2010     Berlin
3:56:13      Karbstein, Karl Heinz   51 TSV Obervorschütz      12.05.2013     Kassel
3:56:22      Hofmann, Kurt           49 MT Melsungen           28.10.2007     Frankfurt
3:59:00      Wahler, Herbert         21 MT Melsungen           03.05.1981     Wolfsburg
4:01:04      Herrmann, Günter        41 MT Melsungen           29.08.2004     Vöhl/Edersee
4:06:23      Fust, Manfred           49 Tuspo Borken           02.10.2011     Köln
4:07:34      Braun, Ludwig-Georg     43 MT Melsungen           18.05.2003     Würzburg
4:11:22      Fischer, Jürgen         45 MT Melsungen           01.04.2007     Zürich
4:12:12      Schrammel, Hans         25 LG Schwalmstadt        31.03.1985     Wien
4:12:22      Reinbold, Ernst         39 Rot-Weiß Körle         18.04.1999     London
4:13:50      Bräutigam, Bernhard     09 Tuspo Michelsberg      17.09.1972     Refrath
4:17:22      Dr.Weishaar, Walter     44 SC Neukirchen          08.05.2005     Mainz
4:22:40      Wagehals, Ernst         36 Turnerschaft Homberg   31.10.1999     Frankfurt
4:26:16      Kehr, Heinrich          40 TSV 05 Remsfeld        29.10.2000     Frankfurt
4:26:32      Neidert, Gerhard        53 MT Melsungen           08.09.2013     Münster
4:28:47      Leck, Werner            52 LG Schwalmstadt        12.05.2013     Kassel
4:44:10      Friedrich, Hans-Joachim 46 Tuspo Borken           10.06.2007     Kassel
4:54:40      Lohr, Dieter            52 FTSV Harle             12.05.2013     Kassel
4:56:26      Dr.Pohl, Dieter         46 Turnerschaft Homberg   23.04.2006     Hamburg
5:05:13      Döring, Günter          41 TSV 05 Remsfeld        25.03.2001     Edersee

Marathon Mannschaft    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:26:49     MT Melsungen                                      08.04.2007     Zürich/CH
               Fricke 3:58:58, Fischer 4:11:22, Braun 4:16:29

Stundenlauf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14519        Weinreich, Heinz        35 MT Melsungen           25.09.1996     Niestetal
13381        Friedel, Günter         30 MT Melsungen           26.09.1990     Niestetal
12294        Wahler, Herbert         21 MT Melsungen           24.06.1981     Bebra
11160        Schrammel, Hans         25 LG Schwalmstadt        22.09.1986     Treysa

50 km Straße    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 4:29,45     Dörrbecker, Horst       41 Rot-Weiß Leimsfeld     31.08.2003     Vöhl

100 m Hürden    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,44 (+1,3) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           20.08.2006     Erfurt

300 m Hürden    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,86        Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           15.07.2007     Fulda

4 x 100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,2         MT Melsungen                                      31.08.1991     Gudensberg
               Dr.Sostmann 27, Wahler 21, Weeke 21, Klobes 30

3 x 1000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:04,19     TSV Obervorschütz                                 28.08.2013     Melsungen
               Mellem 50, Bodewald 52, Biskamp 53
12:36,5      TSV Obervorsch. 3.Mann.                           19.09.2000     Gudensberg
               Weigand 39, Wolff 40, Klafke, 38

5000 m Gehen    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:58,5      Bauer, Joachim          49 ESV Jahn Treysa        04.07.2013     Gengenbach

5 km Straßengehen    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:56        Bauer, Joachim          49 ESV Jahn Treysa        07.06.2013     Echt/NL

10000 m Gehen    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64:54,55     Bauer, Joachim          49 ESV Jahn Treysa        01.06.2013     Thalischweiler
69:16,0      Varlemann, Hein         10 Tuspo Borken           25.05.1974     Borken

10 km Straßengehen    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64:18        Bauer, Joachim          49 ESV Jahn Treysa        10.10.2013     Bieberach

20 km Straßengehen    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:19:45      Bauer, Joachim          49 ESV Jahn Treysa        28.04.2013     Naumburg

Hochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,43         Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           05.06.2010     Fulda
1,36         Werner, Helmut          38 TSV Eintracht Gudensbe 20.06.1998     Wiesbaden
1,35         Nappe, Georg            26 LtV Neukirchen         21.07.1990     Egelsbach
1,28         Mellem, Alexander       50 TSV Obervorschütz      22.09.2012     Gudensberg
1,25         Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           14.06.1990     Allendorf/Eder
1,20         Koril, Uwe              46 LtV Neukirchen         14.08.2007     Neukirchen
1,20         Bock, Helmut            51 LtV Neukirchen         08.08.2012     Neukirchen

Stabhochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,80         Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           31.05.2006     Neukirchen

Standweitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,42         Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           09.07.2006     Eschwege
2,28         Schröder, Herrmann      15 TSV Jahn Gensungen     15.08.1976     Obervorschütz
2,27         Ruske, Franz            14 MT Melsungen           11.09.1978     Melsungen
2,22         Quitsch, Gerhard        18 Tuspo Borken           06.09.1980     Borken
2,15         Keim, Heinrich          14 TSV Haldorf            15.08.1976     Obervorschütz
2,09         Flock, Werner           11 Tus Fritzlar           24.08.1975     Obervorschütz
1,93         Schneck, Martin         12 TSV Obervorschütz      24.08.1975     Obervorschütz
1,90         Griesel, Kurt           14 TSV Haldorf            24.08.1975     Obervorschütz
1,89         Varlemann, Hein         10 Tuspo Borken           18.08.1974     Niedenstein
1,78         Hentschke, Hans         21 Tuspo Borken           28.08.1982     Borken

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,06  (-0,5) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           05.08.2006     Aachen
4,94         Hergenröder, Karl       24 Tuspo Borken           09.08.1987     Gudensberg
4,92         Schröder, Herrmann      15 TSV Jahn Gensungen     13.07.1975     Uttershausen
4,89  (-0,8) Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           24.09.2006     Steinbach
4,83         Hörmann, Wilhelm        26 TSV Obervorschütz      09.08.1986     Gudensberg
4,80         Lang, Erhard            37 MT Melsungen           13.06.1998     Felsberg
4,71  (+1,2) Dickhaut, Jochen        37 SG Chattengau          27.05.2000     Borken
4,60         Adam, Gerhard           22 Tuspo Borken           21.08.1983     Borken
4,58         Weeke, Günther          21 MT Melsungen           23.05.1981     Melsungen
4,52  (+0,3) Gringel, Karl           41 Tuspo Borken           14.09.2002     Borken
4,35         Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           11.09.1990     Melsungen
4,21         Quitsch, Gerhard        18 Tuspo Borken           16.09.1979     Borken
4,12         Zimmermann, Martin      13 MT Melsungen           08.06.1975     Guxhagen
4,12         Hocke, Kurt             23 SC Zennern             09.08.1987     Gudensberg
4,09  (-0,2) Mellem, Alexander       50 TSV Obervorschütz      22.09.2012     Gudensberg
3,98         Bott, Adolf             38 Tuspo Borken           13.06.1998     Felsberg
3,96         Nappe, Georg            26 LtV Neukirchen         21.07.1990     Egelsbach
3,84         Woede, Erich            30 TSV 05 Remsfeld        18.05.1994     Hamburg
3,78         Römer, Rudi             25 Tus Fritzlar           17.06.1985     Borken
3,76         Thiele, Theodor         20 LG Wabern-Uttershausen 19.09.1981     Borken
3,75         Deist, Heinrich         20 TSV Spangenberg        19.08.1981     Borken
3,74         Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
3,73         Schreckhase, Georg      24 MT Melsungen           07.05.1988     Melsungen
3,70         Fragemann, Franz        21 TSV Obervorschütz      10.06.1984     Obervorschütz
3,63         Werner, Helmut          38 TSV Eintracht Gudensbe 30.04.1999     Gudensberg
3,49         Gries, Fritz            30 TSV Obervorschütz      29.08.1992     Gudensberg
3,36         Varlemann, Hein         10 Tuspo Borken           01.07.1973     Uttershausen
3,07         Schmitt, Lothar         35 TSV Geismar            06.09.1998     Geismar
3,05         Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           06.09.1997     Remsfeld
3,00         Gripper, Fritz          09 TG Jahn Wabern         03.10.1971     Wabern

Dreisprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,19        Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           31.05.2006     Neukirchen

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,05        Stracke Dr, Friedrich   45 Turnerschaft Homberg   04.06.2005     Borken
11,94        Clobes, Albert          39 Tuspo Borken           26.04.2000     Borken
11,20        Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           09.07.2006     Eschwege
11,14        Bischoff, Heinrich      34 MT Melsungen           16.04.1994     Altmorschen
11,01        Hellenbrecht, Volker    39 MT Melsungen           10.07.1999     Altmorschen
10,91        Werner, Helmut          38 TSV Eintracht Gudensbe 27.05.2000     Borken
10,73        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           19.08.2006     Erfurt
10,40        Hantsch, Fritz          28 Tuspo Borken           18.06.1992     Allendorf
10,32        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           25.04.1998     Altmorschen
10,11        Schmitt, Lothar         35 TSV Geismar            08.09.1996     Geismar
10,03        Otto, Georg             21 LG Wabern-Uttershausen 18.09.1982     Borken
10,00        Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        13.04.2013     Bebra
 9,98        Gries, Fritz            30 TSV Obervorschütz      18.06.1992     Allendorf
 9,93        Hörmann, Wilhelm        26 TSV Obervorschütz      18.06.1987     Gudensberg
 9,92        Hentschke, Hans         21 Tuspo Borken           18.09.1982     Borken
 9,77        Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           09.10.1999     Borken
 9,61        Lipphardt, Rainer       49 LtV Neukirchen         26.08.2009     Bebra
 9,50        Schneider, Georg        26 MT Melsungen           01.07.1987     Melsungen
 9,46        Fragemann, Franz        21 TSV Obervorschütz      21.06.1984     Borken
 9,45        Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           24.05.1990     Altmorschen
 9,36        Gringel, Karl           41 Tuspo Borken           11.05.2001     Felsberg
 9,36        Milde, Henning          44 Tuspo Guxhagen         06.05.2006     Felsberg
 9,35        Wahler, Herbert         21 MT Melsungen           01.10.1983     Treysa
 9,31        Thiele, Theodor         20 LG Wabern-Uttershausen 19.09.1981     Borken
 9,12        Woede, Erich            30 TSV 05 Remsfeld        27.05.1990     Gudensberg
 9,07        Ziegler, Dieter         28 TSV Geismar            02.06.1988     Gudensberg
 9,03        Kirchherr, Alex         47 TSV Obervorschütz      02.05.2009     Felsberg
 8,97        Hergenröder, Karl       24 Tuspo Borken           09.08.1987     Gudensberg
 8,94        Adam, Gerhard           22 Tuspo Borken           21.08.1983     Borken
 8,91        Garthe, Erich           34 TSV Obervorschütz      02.09.1994     Rosenthal
 8,79        Ried, Heinz             28 Tuspo Borken           20.09.1988     Borken
 8,79        Naumann, Ludwig         29 TSV Geismar            20.05.1992     Geismar
 8,77        Dickhaut, Jochen        37 SG Chattengau          17.04.1999     Altmorschen
 8,61        Deist, Heinrich         20 TSV Spangenberg        19.08.1981     Borken
 8,56        Römer, Rudi             25 Tus Fritzlar           17.06.1985     Borken
 8,53        Griesel, Kurt           14 TSV Haldorf            18.08.1974     Niedenstein
 8,53        Hocke, Kurt             23 SC Zennern             09.08.1986     Gudensberg
 8,47        Karthäuser, Karl        30 MT Melsungen           05.05.1990     Melsungen
 8,44        Kutzner, Fritz          28 TSV Geismar            11.09.1988     Geismar
 8,40        Nappe, Georg            26 LtV Neukirchen         25.05.1989     Melsungen
 8,37        Quitsch, Gerhard        18 Tuspo Borken           14.06.1981     Obervorschütz
 8,26        Schröder, Herrmann      15 TSV Jahn Gensungen     15.08.1976     Obervorschütz
 8,26        Weeke, Günther          21 MT Melsungen           25.08.1985     Melsungen
 8,14        Keim, Heinrich          14 TSV Haldorf            18.08.1974     Niedenstein
 8,14        Reukauf, Irmfried       28 Tus Fritzlar           03.06.1989     Gudensberg
 8,14        Deiß, Wilhelm           27 TSV Geismar            09.09.1990     Geismar
 8,10        Meyfahrt, Dieter        31 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
 8,08        Schreckhase, Georg      24 MT Melsungen           07.05.1988     Melsungen
 8,08        Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
 8,04        Bretthauer, Klaus       46 LtV Neukirchen         14.08.2007     Borken
 7,94        Kutzner, Helmut         35 TSV Geismar            31.08.1997     Geismar
 7,93        Dr.Fischer, Otto        26 MT Melsungen           17.06.1989     Melsungen
 7,92        Andreas, Adam           32 TSV Geismar            20.05.1992     Geismar
 7,77        Tischer, Konrad         27 TSV Geismar            20.09.1987     Geismar
 7,68        Döring, Hermann         41 TSV Geismar            01.09.2002     Geismar
 7,68        Koril, Uwe              46 LtV Neukirchen         14.08.2007     Borken
 7,67        Schreckhase, Konrad     22 MT Melsungen           21.08.1983     Melsungen
 7,65        Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           01.09.2012     Melsungen
 7,47        Kurze, Heinrich         24 TSV Geismar            11.09.1988     Geismar
 7,13        Lemmer, Manfred         37 MT Melsungen           10.06.1997     Melsungen
 7,03        Ruske, Franz            14 MT Melsungen           18.09.1978     Melsungen
 6,94        Schulze, Adolf          34 TSV Geismar            04.09.1994     Geismar
 6,69        Hohmann, Karl           10 TSV Obervorschütz      08.10.1972     Uttershausen
 6,45        Varlemann, Hein         10 Tuspo Borken           18.08.1974     Niedenstein
 6,26        Gripper, Fritz          09 TG Jahn Wabern         03.10.1971     Wabern
 5,86        Flock, Werner           11 Tus Fritzlar           24.08.1975     Obervorschütz
 5,61        Schneck, Martin         12 TSV Obervorschütz      24.08.1975     Obervorschütz

Gewichtswurf 9,70 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,32        Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           12.04.2008     Borken
10,08        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           03.09.2000     Borken
 7,49        Clobes, Albert          39 Tuspo Borken           03.09.2000     Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,12        Wagner, Alwin           50 MT Melsungen           05.06.2010     Fulda
42,58        Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           27.05.2009     Neukirchen
38,98        Werner, Helmut          38 TSV Eintracht Gudensbe 21.05.1998     Bad Wildungen
36,18        Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        13.04.2013     Bebra
34,92        Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           18.08.1990     Felsberg
34,44        Bischoff, Heinrich      34 MT Melsungen           12.05.1994     Kassel
33,76        Hellenbrecht, Volker    39 MT Melsungen           25.04.1999     Kassel
33,14        Clobes, Albert          39 Tuspo Borken           16.03.1999     Fritzlar
31,75        Lipphardt, Rainer       49 LtV Neukirchen         27.05.2009     Neukirchen
30,39        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           11.07.1999     Borken
27,40        Bott, Adolf             38 Tuspo Borken           26.09.1997     Borken
27,38        Hantsch, Fritz          28 Tuspo Borken           20.05.1992     Geismar
27,26        Gries, Fritz            30 TSV Obervorschütz      23.03.1993     Fritzlar
26,70        Hörmann, Wilhelm        26 TSV Obervorschütz      09.08.1986     Gudensberg
26,40        Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           26.09.1997     Borken
25,49        Milde, Henning          44 Tuspo Guxhagen         20.05.2007     Borken
25,30        Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           30.04.2011     Felsberg
23,66        Fragemann, Franz        21 TSV Obervorschütz      21.06.1984     Borken
22,02        Hentschke, Hans         21 Tuspo Borken           19.06.1983     Melsungen
21,84        Ried, Heinz             28 Tuspo Borken           20.09.1988     Borken
14,14        Flock, Werner           11 Tus Fritzlar           03.08.1974     Uttershausen

Hammerwurf 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,46        Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           29.07.2007     Bad Oeynhausen
33,23        Wagner, Alwin           50 MT Melsungen           25.08.2010     Spangenberg
26,90        Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           01.05.1993     Altmorschen
24,14        Gries, Fritz            30 TSV Obervorschütz      16.10.1993     Fritzlar
22,93        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           29.08.1998     Borken
21,89        Clobes, Albert          39 Tuspo Borken           10.07.2001     Borken
20,48        Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           01.09.2012     Melsungen

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,12        Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           05.08.2006     Aachen
36,95        Lipphardt, Rainer       49 LtV Neukirchen         05.08.2009     Bebra
35,99        Clobes, Albert          39 Tuspo Borken           29.07.2000     Altmorschen
35,63        Werner, Helmut          38 TSV Eintracht Gudensbe 11.05.2001     Felsberg
35,54        Fragemann, Franz        21 TSV Obervorschütz      19.06.1983     Melsungen
34,22        Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           30.09.1990     Altmorschen
32,92        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           13.06.1998     Felsberg
32,90        Hantsch, Fritz          28 Tuspo Borken           30.05.1992     Gudensberg
29,76        Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        13.04.2013     Bebra
28,14        Hörmann, Wilhelm        26 TSV Obervorschütz      23.08.1987     Gudensberg
27,06        Gries, Fritz            30 TSV Obervorschütz      12.05.1994     Kassel
25,60        Milde, Henning          44 Tuspo Guxhagen         20.05.2007     Borken
24,53        Hellenbrecht, Volker    39 MT Melsungen           10.07.1999     Altmorschen
24,28        Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           30.04.2011     Felsberg
23,98        Hocke, Kurt             23 SC Zennern             09.08.1986     Gudensberg
23,35        Bott, Adolf             38 Tuspo Borken           03.10.2001     Altmorschen
21,04        Sprenger, Wilhelm       21 TSV Geismar            23.04.1983     Geismar

Schleuderball 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,95        Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           21.09.2008     Steinbach
35,32        Heer, Justus            09 Tuspo Borken           09.10.1971     Obervorschütz
31,18        Weeke, Günther          21 MT Melsungen           11.09.1981     Melsungen
31,10        Schröder, Herrmann      15 TSV Jahn Gensungen     15.08.1976     Obervorschütz
29,00        Keim, Heinrich          14 TSV Haldorf            15.08.1976     Obervorschütz
27,46        Büttner, Wolfgang       28 MT Melsungen           11.09.1981     Melsungen

Dreikampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1458         Gries, Fritz            30 TSV Obervorschütz      29.08.1992     Gudensberg
               14,9/3,49/09,27
1385         Woede, Erich            30 TSV 05 Remsfeld        02.07.1992     Borken
               15,5/3,74/08,55
1196         Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           06.09.1997     Remsfeld
               16,1/3,05/09,46
985          Schmitt, Lothar         35 TSV Geismar            06.09.1998     Geismar
               17,8/3,07/09,01

Dreik.50m.    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1869         Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           24.09.2006     Steinbach
               07,38(-1,1)/4,89(-0,8)/10,44
1786         Hergenröder, Karl       24 Tuspo Borken           09.08.1987     Gudensberg
               07,1/4,94/08,97
1632         Hörmann, Wilhelm        26 TSV Obervorschütz      06.09.1986     Borken
               07,5/4,70/09,41
1564         Adam, Gerhard           22 Tuspo Borken           21.08.1983     Borken
               07,5/4,60/08,94
1452         Weeke, Günther          21 MT Melsungen           25.08.1985     Melsungen
               07,4/4,32/08,26
1301         Quitsch, Gerhard        18 Tuspo Borken           14.06.1981     Obervorschütz
               07,8/4,12/08,37
1270         Woede, Erich            30 TSV 05 Remsfeld        18.05.1994     Hamburg
               07,76/3,84/08,15
1182         Hocke, Kurt             23 SC Zennern             09.08.1987     Gudensberg
               08,3/4,12/08,13
1154         Römer, Rudi             25 Tus Fritzlar           17.06.1985     Borken
               08,1/3,78/08,56
1122         Fragemann, Franz        21 TSV Obervorschütz      10.06.1984     Obervorschütz
               08,3/3,70/08,97
692          Gripper, Fritz          09 TG Jahn Wabern         03.10.1971     Wabern
               08,6/3,00/06,26

Dk.St.We.50m.    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1535         Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           09.07.2006     Eschwege
               07,0/2,42/11,20
798          Keim, Heinrich          14 TSV Haldorf            18.08.1974     Niedenstein
               08,5/1,96/08,14
784          Flock, Werner           11 Tus Fritzlar           24.08.1975     Obervorschütz
               07,9/2,09/05,86
674          Griesel, Kurt           14 TSV Haldorf            24.08.1975     Obervorschütz
               08,9/1,90/07,47
546          Schneck, Martin         12 TSV Obervorschütz      24.08.1975     Obervorschütz
               08,9/1,93/05,61
540          Varlemann, Hein         10 Tuspo Borken           18.08.1974     Niedenstein
               09,7/1,89/06,45

Dreik.75/Weit/Kug.    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

906          Fragemann, Franz        21 TSV Obervorschütz      12.06.1983     Obervorschütz
               13,0/3,38/08,97

Dreikampf Mannschaft    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3935         Tuspo Borken                                      21.08.1983     Borken
               Adam 1564, Quitsch 1232, Rückner 1139

Fünfkampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3689         Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           11.06.2006     Ahlen
               4,96(+0,8)/40,96/28,56(+1,6)/36,55/5:25,52
2734         Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           11.09.1990     Melsungen
               4,35/30,66/32,6/34,92/6:08,6

Zehnkampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6459         Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           19./20.08.2006 Erfurt
               14,03(+1,1)/4,86(-0,9)/10,73/1,40/65,33 // 19,44(+1,3)/27,93/2,50/41,10/5:38,01

Werfer-Fünfkampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3397         Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           29.07.2007     Bad Oeynhausen
               38,46/10,48/38,84/40,67/13,02
2404         Clobes, Albert          39 Tuspo Borken           11.07.1999     Borken
               19,90/10,77/32,87/33,23/07,26
2311         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           03.09.2000     Borken
               22,90/09,26/27,34/28,95/10,08

DAMM Gruppe B    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7388 Pkt.    MT Melsungen                                      31.08.1991     Gudensberg




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
75 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
2000 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
15 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
25 km
Marathon
Marathon Mannschaft
Stundenlauf
100 km
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
10000 m Gehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Standweitsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Dreikampf
Dreik.50m.
Dk.St.We.75m
Dk.St.We.50m.
Dreik.75/Weit/Kug.
Dreikampf Mannschaft
Fünfkampf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M55 

50 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,5         Hörmann, Wilhelm        26 TSV Obervorschütz      06.06.1982     Niedenstein
 6,7         Hergenröder, Karl       24 Tuspo Borken           11.09.1981     Melsungen
 6,7         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           11.09.1994     Altendiez
 6,9         Woede, Erich            30 TSV 05 Remsfeld        14.09.1985     Remsfeld
 7,1         Weigand, Wolfgang       39 TSV Obervorschütz      03.06.1989     Gudensberg
 7,3         Adam, Gerhard           22 Tuspo Borken           11.09.1977     Obervorschütz
 7,3         Mose, Konrad            24 LG Wabern-Uttershausen 03.05.1980     Wabern
 7,4         Otto, Georg             21 LG Wabern-Uttershausen 04.07.1976     Uttershausen
 7,4         Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           29.08.1987     Felsberg
 7,6         Karthäuser, Karl        30 MT Melsungen           25.08.1985     Melsungen
 7,7         Thiele, Theodor         20 LG Wabern-Uttershausen 04.07.1976     Uttershausen
 7,7         Römer, Rudi             25 Tus Fritzlar           31.08.1980     Homberg
 7,7         Strauß, Georg           29 Tuspo Borken           17.06.1985     Borken
 7,8         Quitsch, Gerhard        18 Tuspo Borken           10.07.1977     Borken
 7,8         Kuppstadt, Karl         22 MT Melsungen           07.09.1980     Melsungen
 7,8         Stüssel, Willi          35 TSV Obervorschütz      27.05.1990     Gudensberg
 7,9         Schreckhase, Georg      24 MT Melsungen           21.08.1983     Melsungen
 8,0         Kolms, Günter           27 Tuspo Borken           28.08.1982     Borken
 8,0         Suchsland, Willi        24 TSV Spangenberg        18.09.1982     Borken
 8,0         Steinbach, Kurt         32 TSV Eintracht Gudensbe 09.08.1987     Gudensberg
 8,1         Schreckhase, Konrad     22 MT Melsungen           25.09.1978     Melsungen
 8,1         Letzing, Helmut         27 Tuspo Borken           17.06.1985     Borken
 8,2         Hentschke, Hans         21 Tuspo Borken           04.07.1976     Uttershausen
 8,2         Kraut, Lothar           26 TSV 05 Remsfeld        14.06.1981     Obervorschütz
 8,2         Nappe, Georg            26 LtV Neukirchen         15.09.1984     Melsungen
 8,2         Bürger, Karl            32 TSV Besse              09.08.1987     Gudensberg
 8,2         Tavernier, Erich        35 TSV 05 Remsfeld        27.05.1990     Gudensberg
 8,4         Garthe, Erich           34 TSV Obervorschütz      02.09.1990     Willingen
 8,5         Griesel, Kurt           14 TSV Haldorf            05.08.1973     Wabern
 8,7         Franzek, Fritz          17 Tuspo Borken           30.09.1973     Borken
 9,9         Göbel, Karl             21 TSV 05 Remsfeld        17.09.1980     Remsfeld

75 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,7         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           11.09.1994     Altendiez
 9,9         Weeke, Günther          21 MT Melsungen           05.07.1980     Felsberg
 9,9         Hörmann, Wilhelm        26 TSV Obervorschütz      03.06.1984     Gudensberg
10,1         Woede, Erich            30 TSV 05 Remsfeld        16.09.1985     Remsfeld
10,7         Adam, Gerhard           22 Tuspo Borken           11.05.1980     Borken
11,1         Strauß, Georg           29 Tuspo Borken           17.06.1985     Borken
11,2         Römer, Rudi             25 Tus Fritzlar           05.07.1980     Felsberg
11,3         Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           29.08.1987     Felsberg
12,0         Letzing, Helmut         27 Tuspo Borken           20.06.1982     Borken
12,2         Suchsland, Willi        24 TSV Spangenberg        21.09.1980     Felsberg

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,1         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           10.09.1994     Altendiez
12,6         Lang, Erhard            37 MT Melsungen           30.04.1990     Gudensberg
12,8         Geier, Harry            35 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
13,0         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           11.05.2001     Felsberg
13,2         Weeke, Günther          21 MT Melsungen           10.09.1978     Melsungen
13,5         Hörmann, Wilhelm        26 TSV Obervorschütz      18.08.1984     Felsberg
13,93 (-0,8) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           28.08.2004     Steinbach
13,7         Dickhaut, Jochen        37 SG Chattengau          15.05.1993     Gudensberg
13,8         Engemann, Willi         37 LG Wabern-Uttershausen 15.05.1993     Gudensberg
14,16 (+1,3) Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        20.05.2007     Borken
14,0         Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      29.08.1992     Gudensberg
14,1         Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           20.05.1989     Felsberg
14,2         Werner, Helmut          38 TSV Eintracht Gudensbe 15.05.1993     Gudensberg
14,62        Gringel, Karl           41 Tuspo Borken           07.09.1996     Borken
14,69 (+1,3) Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           20.05.2007     Borken
14,7         Weigand, Wolfgang       39 TSV Obervorschütz      20.05.1995     Gudensberg
15,06 (-0,4) Kleinmann, Helmut       57 Tuspo Borken           07.07.2012     Borken
14,9         Woede, Erich            30 TSV 05 Remsfeld        25.05.1989     Melsungen
15,3         Tavernier, Erich        35 TSV 05 Remsfeld        06.07.1993     Melsungen
15,4         Wahler, Herbert         21 MT Melsungen           19.06.1977     Melsungen
15,7         Bott, Adolf             38 Tuspo Borken           06.09.1997     Remsfeld
16,2         Czech, Artur            21 MT Melsungen           02.09.1979     Melsungen
16,6         Gertenbach, Gerhard     38 MT Melsungen           18.06.1996     Melsungen

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,32        Geier, Harry            35 MT Melsungen           09.10.1993     Miyazaki/Jap.
26,81        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           18.06.1994     Friedberg
27,15 (-1,3) Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           14.06.2003     Erding
31,11 (+0,0) Kleinmann, Helmut       57 Tuspo Borken           06.06.2012     Melsungen
31,7         Tavernier, Erich        35 TSV 05 Remsfeld        06.07.1993     Melsungen
32,2         Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           24.09.1989     Melsungen
32,89 (-0,7) Mellem, Alexander       50 TSV Obervorschütz      09.07.2010     Borken

400 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,71        Geier, Harry            35 MT Melsungen           18.07.1991     Trier
62,69        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           22.06.2002     Bad Nauheim
66,9         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           15.07.1997     Melsungen
68,0         Kleinmann, Helmut       57 Tuspo Borken           01.09.2012     Melsungen
69,7         Tavernier, Erich        35 TSV 05 Remsfeld        13.07.1993     Melsungen
73,1         Klobes, Heinz           34 MT Melsungen           26.06.1990     Melsungen
78,9         Weigand, Wolfgang       39 TSV Obervorschütz      30.04.1994     Gudensberg

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:21,4       Geier, Harry            35 MT Melsungen           03.09.1991     Melsungen
2:27,29      Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           21.06.2003     Friedberg
2:29,7       Zulauf, Rudolf          35 LG Schwalmstadt        14.06.1990     Allendorf
2:30,9       Tavernier, Erich        35 TSV 05 Remsfeld        14.06.1990     Allendorf
2:34,7       Friedel, Günter         30 MT Melsungen           13.08.1985     Melsungen
2:35,68      Kleinmann, Helmut       57 Tuspo Borken           06.05.2012     Kassel
2:40,24      Franke, Wolfgang        56 TSV Obervorschütz      07.07.2012     Borken
2:41,40      Mellem, Alexander       50 TSV Obervorschütz      09.07.2010     Borken
2:42,1       Klobes, Heinz           34 MT Melsungen           03.07.1990     Melsungen
2:55,8       Garthe, Erich           34 TSV Obervorschütz      03.06.1989     Gudensberg
3:09,2       Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           18.07.1989     Melsungen
3:09,4       Stüssel, Willi          35 TSV Obervorschütz      27.05.1990     Gudensberg

1000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:10,1       Geier, Harry            35 MT Melsungen           18.06.1991     Melsungen
3:18,6       Tavernier, Erich        35 TSV 05 Remsfeld        03.08.1993     Melsungen
3:20,2       Friedel, Günter         30 MT Melsungen           17.06.1986     Melsungen
3:21,40      Kleinmann, Helmut       57 Tuspo Borken           20.07.2013     Wetzlar
3:25,9       Pflüger,, Helmut        33 TSV Obervorschütz      10.07.1990     Melsungen
3:26,9       Klobes, Heinz           34 MT Melsungen           10.07.1990     Melsungen
3:29,7       Boltz, Horst            27 LG Schwalmstadt        30.04.1983     Treysa
3:33,0       Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           16.07.1985     Melsungen
3:36,0       Büttner, Wolfgang       28 MT Melsungen           16.07.1985     Melsungen
3:46,0       Garthe, Erich           34 TSV Obervorschütz      27.09.1989     Hofgeismar
3:52,0       Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           16.07.1985     Melsungen
4:12,5       Schreckhase, Georg      24 MT Melsungen           23.08.1981     Melsungen
4:14,0       Weeke, Günther          21 MT Melsungen           11.10.1978     Felsberg
4:14,5       Karthäuser, Karl        30 MT Melsungen           25.07.1989     Melsungen
4:40,7       Schneck, Martin         12 TSV Obervorschütz      09.10.1971     Obervorschütz
4:52,0       Gertenbach, Gerhard     38 MT Melsungen           25.06.1996     Melsungen

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:11,97      Tavernier, Erich        35 TSV 05 Remsfeld        21.07.1990     Egelsbach
5:13,50      Friedel, Günter         30 MT Melsungen           21.09.1986     Obersuhl
5:15,1       Geier, Harry            35 MT Melsungen           17.07.1990     Melsungen
5:16,9       Büttner, Wolfgang       28 MT Melsungen           26.08.1983     Baunatal
5:18,10      Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           28.09.2002     Nieder-Olm
5:18,55      Bräuler, Helmut         54 TSV Obervorschütz      17.07.2009     Borken
5:19,95      Franke, Wolfgang        56 TSV Obervorschütz      06.05.2012     Kassel
5:23,09      Mellem, Alexander       50 TSV Obervorschütz      11.05.2006     Baunatal
5:24,07      Kleinmann, Helmut       57 Tuspo Borken           18.05.2013     Baunatal
5:28,0       Röse, Berthold          38 Turnerschaft Homberg   30.04.1994     Gudensberg
5:30,7       Becker, Peter           50 TSV Obervorschütz      06.05.2006     Felsberg
5:31,1       Klobes, Heinz           34 MT Melsungen           17.07.1990     Melsungen
5:40,25      Biskamp, Martin         53 TSV Obervorschütz      05.09.2012     Heiligenrode
5:43,1       Wex, Roland             42 MT Melsungen           07.05.1997     Gudensberg
5:52,7       Kirchherr, Alex         47 TSV Obervorschütz      06.09.2006     Heiligenrode
6:11,11      Weber, Eberhard         55 Tuspo Borken           04.09.2013     Heiligenrode
6:15,0       Weigand, Wolfgang       39 TSV Obervorschütz      30.04.1994     Gudensberg
6:27,4       Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           24.09.1989     Melsungen
6:37,9       Kothe, Kurt             40 TSV Obervorschütz      05.09.1995     Melsungen

Meile    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:36,6       Tavernier, Erich        35 TSV 05 Remsfeld        13.09.1992     Obersuhl
5:37,2       Geier, Harry            35 MT Melsungen           24.07.1990     Melsungen
5:37,5       Weinreich, Heinz        35 MT Melsungen           24.07.1990     Melsungen
6:00,5       Klobes, Heinz           34 MT Melsungen           24.07.1990     Melsungen

2000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:28,1      Tavernier, Erich        35 TSV 05 Remsfeld        13.07.1993     Melsungen

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:00,7      Horn, Hans              29 LG Schwalmstadt        02.06.1985     Gudensberg
10:21,4      Hilge, Wilhelm          31 LG Schwalmstadt        21.05.1986     Wetter
10:26,8      Schildwächter, Heinrich 31 LG Schwalmstadt        11.09.1987     Baunatal
10:55,0      Röse, Berthold          38 Turnerschaft Homberg   30.04.1994     Gudensberg
10:59,1      Weinreich, Heinz        35 MT Melsungen           31.07.1990     Melsungen
11:08,2      Zinn, Helmut            38 Tus Fritzlar           15.05.1993     Gudensberg
11:09,6      Friedel, Günter         30 MT Melsungen           09.05.1987     Felsberg
11:10,2      Zulauf, Rudolf          35 LtV Neukirchen         14.06.1990     Allendorf
11:14,66     Bräuler, Helmut         54 TSV Obervorschütz      17.09.2011     Heiligenrode
11:30,0      Tavernier, Erich        35 TSV 05 Remsfeld        04.09.1991     Heiligenrode
11:33,0      Geier, Harry            35 MT Melsungen           31.07.1990     Melsungen
11:33,3      Boltz, Horst            27 LG Schwalmstadt        04.08.1982     Bebra
11:34,3      Klobes, Heinz           34 MT Melsungen           15.08.1989     Melsungen
11:34,3      Steinbüchel, Wolfgang   40 MT Melsungen           06.09.1995     Niestetal
11:36,7      Büttner, Wolfgang       28 MT Melsungen           19.06.1983     Melsungen
11:42,09     Kleinmann, Helmut       57 Tuspo Borken           12.09.2012     Heiligenrode
11:44,33     Franke, Wolfgang        56 TSV Obervorschütz      17.09.2011     Heiligenrode
11:48,1      Mellem, Alexander       50 TSV Obervorschütz      10.09.2008     Heiligenrode
11:49,61     Biskamp, Martin         53 TSV Obervorschütz      12.09.2012     Heiligenrode
11:50,5      Pflüger,, Helmut        33 TSV Obervorschütz      27.05.1990     Gudensberg
11:52,7      Diele, Horst            36 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
11:55,1      Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           19.06.1983     Melsungen
12:21,5      Meyfahrt, Dieter        31 MT Melsungen           31.07.1990     Melsungen
12:26,43     Kistner, Günther        56 TSV Geismar            15.09.2013     Melsungen
12:27,60     Meyer, Manfred          58 Tuspo Borken           15.09.2013     Melsungen
12:31,0      Garthe, Erich           34 TSV Obervorschütz      03.06.1989     Gudensberg
12:31,7      Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           30.05.1991     Gudensberg
12:48,0      Kirchherr, Alex         47 TSV Obervorschütz      13.09.2006     Heiligenrode
13:18,8      Dr.Schnell, Joachim     35 MT Melsungen           19.08.1992     Melsungen
13:19,6      Breitbarth, Jonny       48 TSV Haldorf            13.09.2006     Heiligenrode
13:29,0      Stüssel, Willi          35 TSV Obervorschütz      27.05.1990     Gudensberg
13:34,3      Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           24.04.1993     Borken
13:34,3      Redlich, Wolfgang       40 TSV Obervorschütz      20.05.1995     Gudensberg
13:34,6      Adam, Gerhard           22 Tuspo Borken           10.07.1977     Borken
13:37,4      Weber, Eberhard         55 Tuspo Borken           11.09.2013     Heiligenrode
13:46,0      Weigand, Wolfgang       39 TSV Obervorschütz      20.05.1995     Gudensberg
14:00,0      Czech, Artur            21 MT Melsungen           30.06.1979     Felsberg
14:01,5      Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           13.08.1985     Melsungen
14:08,6      Umbach, Adolf           42 Tuspo Borken           12.09.1997     Borken
14:17,1      Torenz, Horst           36 Tuspo Borken           24.04.1992     Borken
15:17,9      Engemann, Willi         37 LG Wabern-Uttershausen 15.05.1993     Gudensberg
15:38,3      Otto, Georg             21 LG Wabern-Uttershausen 10.07.1977     Borken
15:47,0      Schreckhase, Georg      24 MT Melsungen           30.06.1979     Felsberg
15:49,9      Weeke, Günther          21 MT Melsungen           09.05.1978     Gensungen

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:42,4      Hilge, Wilhelm          31 LG Schwalmstadt        25.08.1986     Treysa
17:45,7      Horn, Hans              29 LG Schwalmstadt        28.09.1985     Sinsheim
18:06,6      Schildwächter, Heinrich 31 LG Schwalmstadt        17.08.1987     Treysa
18:31,2      Weinreich, Heinz        35 MT Melsungen           07.08.1990     Melsungen
18:47,15     Bräuler, Helmut         54 TSV Obervorschütz      05.08.2011     Borken
18:49,6      Becker, Peter           50 TSV Obervorschütz      20.09.2006     Heiligenrode
18:53,47     Röse, Berthold          38 Turnerschaft Homberg   05.06.1993     Kassel
19:12,7      Zinn, Helmut            38 Tus Fritzlar           29.06.1993     Melsungen
19:34,1      Friedel, Günter         30 MT Melsungen           24.08.1985     Melsungen
19:35,9      Steinbüchel, Wolfgang   40 MT Melsungen           13.09.1995     Niestetal
19:36,5      Battenfeld, Herbert     25 LG Schwalmstadt        17.08.1981     Treysa
19:42,50     Mellem, Alexander       50 TSV Obervorschütz      18.08.2009     Borken
19:45,2      Klobes, Heinz           34 MT Melsungen           07.08.1990     Melsungen
19:45,6      Tavernier, Erich        35 TSV 05 Remsfeld        12.09.1990     Heiligenrode
19:47,2      Zulauf, Rudolf          35 LtV Neukirchen         01.09.1990     Melsungen
19:49,2      Büttner, Wolfgang       28 MT Melsungen           18.08.1984     Felsberg
19:52,0      Boltz, Horst            27 LG Schwalmstadt        16.08.1982     Treysa
20:04,34     Biskamp, Martin         53 TSV Obervorschütz      19.09.2012     Heiligenrode
20:10,96     Horch, Rudolf           47 Tuspo Borken           20.04.2002     Borken
20:15,76     Franke, Wolfgang        56 TSV Obervorschütz      19.09.2012     Heiligenrode
20:16,70     Kleinmann, Helmut       57 Tuspo Borken           19.09.2012     Heiligenrode
20:30,8      Diele, Horst            36 MT Melsungen           27.08.1991     Melsungen
20:52,73     Kistner, Günther        56 TSV Geismar            29.06.2013     Borken
21:09,34     Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           13.07.2004     Borken
21:15,25     Meyer, Manfred          58 Tuspo Borken           16.08.2013     Borken
21:27,9      Geier, Harry            35 MT Melsungen           03.08.1993     Melsungen
21:30,52     Garthe, Erich           34 TSV Obervorschütz      08.07.1989     Allendorf
21:44,2      Mahr, Dieter            43 TV 03 Breitenbach      15.09.1999     Niestetal
21:49,5      Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           28.04.1982     Melsungen
22:03,0      Kirchherr, Alex         47 TSV Obervorschütz      20.09.2006     Heiligenrode
22:08,0      Weber, Eberhard         55 Tuspo Borken           18.09.2013     Heiligenrode
22:08,4      Dr.Schnell, Joachim     35 MT Melsungen           07.08.1990     Melsungen
22:13,6      Breitbarth, Jonny       48 TSV Deute              19.09.2007     Heiligenrode
22:36,45     Göbel-Braun, Peter      50 ESV Jahn Treysa        18.08.2009     Borken
22:38,4      Wölling, Jürgen         42 TSV Obervorschütz      29.08.2000     Gudensberg
22:52,9      Dietrich,, Helmut       36 MT Melsungen           27.08.1991     Melsungen
23:04,10     Koril, Uwe              46 LtV Neukirchen         17.09.2005     Fritzlar
23:07,0      Rommel, George          30 MT Melsungen           16.07.1985     Melsungen
23:41,86     Gimbel, Wilhelm         51 Tuspo Borken           11.07.2006     Borken
24:05,08     Bussang, Kurt           54 SG Chattengau          16.08.2013     Borken

5 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:44        Kleinmann, Helmut       57 Tuspo Borken           10.03.2012     Breitenbach
21:23        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           06.03.2004     Breitenbach
21:32        Horch, Rudolf           47 Tuspo Borken           03.09.2005     Gilserberg
21:51        Thein, Walter           57 MT Melsungen           18.05.2013     Eschwege
22:45        Ossig, Joachim          53 MT Melsungen           10.04.2010     Eschwege
22:50        Weber, Eberhard         55 Tuspo Borken           06.10.2012     Rotenburg
23:31        Breitbarth, Jonny       48 TSV Deute              11.02.2007     Breitenbach
24:00        Breitbarth, Jonny       48 TSV Haldorf            11.03.2006     Breitenbach
28:19        Otto, Friedrich         48 TSV Gilserberg         03.09.2006     Gilserberg

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:47,9      Hilge, Wilhelm          31 LG Schwalmstadt        12.04.1986     Wetter
37:19,8      Horn, Hans              29 LG Schwalmstadt        15.09.1984     Felsberg
38:11,0      Schildwächter, Heinrich 31 LG Schwalmstadt        24.08.1987     Treysa
38:37,8      Weinreich, Heinz        35 MT Melsungen           14.08.1990     Melsungen
39:23,0      Steinbüchel, Wolfgang   40 MT Melsungen           20.09.1995     Niestetal
39:45,54     Röse, Berthold          38 Turnerschaft Homberg   27.08.1993     Minden
40:06,30     Thiel, Hans             37 LG Schwalmstadt        20.03.1993     Wetter
40:08,0      Zinn, Helmut            38 Tus Fritzlar           06.07.1993     Melsungen
40:13,65     Friedel, Günter         30 MT Melsungen           01.10.1986     Obersuhl
40:33,9      Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           26.04.1986     Melsungen
40:35,4      Zulauf, Rudolf          35 LtV Neukirchen         11.04.1990     Neukirchen
40:36,0      Büttner, Wolfgang       28 MT Melsungen           29.08.1983     Treysa
41:02,6      Boltz, Horst            27 LG Schwalmstadt        30.08.1982     Treysa
41:03,3      Battenfeld, Herbert     25 LG Schwalmstadt        25.08.1980     Treysa
41:16,42     Biskamp, Martin         53 TSV Obervorschütz      26.09.2012     Heiligenrode
41:36,6      Klobes, Heinz           34 MT Melsungen           29.08.1989     Melsungen
42:29,29     Kleinmann, Helmut       57 Tuspo Borken           26.09.2012     Heiligenrode
42:33,82     Franke, Wolfgang        56 TSV Obervorschütz      26.09.2012     Heiligenrode
42:35,4      Tavernier, Erich        35 TSV 05 Remsfeld        16.09.1992     Heiligenrode
43:10,9      Mahr, Dieter            43 TV 03 Breitenbach      22.09.1999     Niestetal
43:14,8      Diele, Horst            36 MT Melsungen           03.09.1991     Melsungen
46:35,58     Garthe, Erich           34 TSV Obervorschütz      20.09.1989     Hofgeismar
46:37,1      Kirchherr, Alex         47 TSV Obervorschütz      27.09.2006     Heiligenrode
46:47,0      Geier, Harry            35 MT Melsungen           20.07.1993     Melsungen

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:35        Horn, Günther           55 SG Chattengau          29.06.2013     Marburg
38:23        Gerecitano, Nazzareno   53 Tuspo Borken           29.03.2009     Frankenberg
38:25        Bräuler, Helmut         54 TSV Obervorschütz      02.05.2010     Marburg
38:40        Berners, Udo            44 TV 03 Breitenbach      16.01.2000     Breitenbach
38:57        Becker, Peter           50 TSV Obervorschütz      29.04.2006     Marburg
40:24        Mellem, Alexander       50 TSV Obervorschütz      29.04.2006     Marburg
40:34        Biskamp, Martin         53 TSV Obervorschütz      21.03.2010     Frankenberg
41:15        Mutz, Werner            50 Schwarz-Weiß Kleinengl 09.10.2005     Bad Hersfeld
41:29        Siebert, Peter          56 SC Neukirchen          08.03.2008     Breitenbach
42:04        Franke, Wolfgang        56 TSV Obervorschütz      26.08.2012     Marburg
42:13        Esper, Harry            47 Tuspo Borken           16.03.2002     Breitenbach
42:18        Bartusiak, Jürgen       48 Tus Fritzlar           15.02.2004     Breitenbach
42:18        Kleinmann, Helmut       57 Tuspo Borken           16.06.2012     Neustadt
42:24        Zwischenbrugger, Anton  41 TV 03 Breitenbach      13.11.1999     Rotenburg
42:35        Horch, Rudolf           47 Tuspo Borken           16.03.2002     Breitenbach
42:52        Meyer, Manfred          58 Tuspo Borken           29.06.2013     Marburg
43:26        Horstmann, Ulrich       53 TSV Deute              28.06.2008     Bremerhaven
43:28        Fust, Manfred           49 TSV 05 Remsfeld        28.04.2007     Marburg
43:33        Mahr, Dieter            43 TV 03 Breitenbach      10.01.1999     Breitenbach
43:59        Van Kruijssen, Raimund  55 ESV Jahn Treysa        13.02.2011     Breitenbach
45:02        Kirchherr, Alex         47 TSV Obervorschütz      11.03.2006     Breitenbach
45:33        Schicktanz, Jürgen      52 TSV Allendorf/Landsb.  26.04.2008     Marburg
45:35        Ulrich, Martin          53 TSV Obervorschütz      16.06.2012     Neustadt
45:43        Ploch, Karl             55 MT Melsungen           03.04.2011     Eschwege
45:48        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           16.02.2003     Breitenbach
45:49        Breitbarth, Jonny       48 TSV Deute              14.10.2007     Bad Hersfeld
46:04        Hennecke, Jörg          47 Rot-Weiß Körle         11.05.2002     Kassel
46:28        Ossig, Joachim          53 MT Melsungen           13.01.2008     Breitenbach
46:58        Wex, Roland             42 MT Melsungen           21.03.1999     Körle
47:05        Göbel-Braun, Peter      50 ESV Jahn Treysa        20.06.2009     Kassel
47:36        Bierwirth, Knut         57 TSV 05 Remsfeld        08.06.2013     Neustadt
48:39        Pinzel, Matthias        50 Tuspo Ziegenhain       28.06.2009     Rauschenberg
48:52        Wawrauschek, Günther    54 LtV Neukirchen         10.10.2010     Bad Hersfeld
48:55        Tometzki, Walter        51 TSG Oberaula           12.10.2008     Bad Hersfeld
49:08        Gimbel, Wilhelm         51 Tuspo Borken           10.04.2010     Eschwege
49:19        Knauff, Bernd           47 SC Neukirchen          03.09.2006     Gilserberg
50:17        Waldmann, Hans-Georg    51 TSV Gilserberg         03.09.2006     Gilserberg
51:01        Lischka, Karl           50 MT Melsungen           16.01.2005     Breitenbach
51:04        Strobel, Manfred        40 TV 03 Breitenbach      11.07.1999     Bad Brückenau
51:50        Schneider, Dieter       51 MT Melsungen           11.03.2006     Breitenbach
54:38        Bussang, Kurt           54 SG Chattengau          04.06.2011     Neustadt

10 km Mannschaft    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:08:45      TSV Obervorschütz                                 01.10.2011     Rotenburg
               Bräuler 40:47, Franke 43:29, Biskamp 44:29

15 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:00:18      Schildwächter, Heinrich 31 LG Schwalmstadt        10.04.1988     Kassel

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:22:29      Gerecitano, Nazzareno   53 Tuspo Borken           21.09.2008     Fulda
1:23:56      Dörrbecker, Horst       41 LG Schwalmstadt        08.09.1996     Pohlheim
1:24:15      Bräuler, Helmut         54 TSV Obervorschütz      29.08.2009     Schotten
1:24:24      Berners, Udo            44 TV 03 Breitenbach      12.03.2000     Breitenbach
1:26:13      Becker, Peter           50 TSV Obervorschütz      23.09.2007     Breitenbach
1:26:50      Röse, Berthold          38 Turnerschaft Homberg   18.09.1993     Bebra
1:28:34      Steinbüchel, Wolfgang   40 MT Melsungen           13.09.1998     Körle
1:30:14      Biskamp, Martin         53 TSV Obervorschütz      14.10.2012     Offenbach
1:31:00      Esper, Harry            47 Tuspo Borken           23.03.2002     Schotten
1:31:04      Bartusiak, Jürgen       48 Tus Fritzlar           07.04.2007     Paderborn
1:33:26      Mellem, Alexander       50 TSV Obervorschütz      10.05.2009     Kassel
1:33:26      Kleinmann, Helmut       57 Tuspo Borken           14.10.2012     Bad Hersfeld
1:33:51      Zinn, Helmut            38 Tus Fritzlar           03.10.1993     Frankenberg
1:33:55      Bartusiak, Jürgen       48 Turnerschaft Homberg   15.10.2006     Bad Hersfeld
1:34:12      Horch, Rudolf           47 Tuspo Borken           23.03.2002     Schotten
1:34:15      Kelber, Manfred         57 Tus Fritzlar           07.04.2012     Paderborn
1:34:21      Horstmann, Ulrich       53 TSV Deute              10.05.2009     Kassel
1:35:20      Mahr, Dieter            43 TV 03 Breitenbach      03.10.1999     Griesheim
1:35:35      Zwischenbrugger, Anton  41 TV 03 Breitenbach      12.03.2000     Breitenbach
1:36:08      Clobes, Heinz-Dieter    52 TSV Obervorschütz      16.05.2010     Kassel
1:37:35      Meyer, Manfred          58 Tuspo Borken           05.10.2013     Schotten
1:38:12      Lischka, Karl           50 MT Melsungen           08.05.2005     Hannover
1:38:22      Wex, Roland             42 MT Melsungen           05.04.1998     Hannover
1:38:49      Diele, Horst            36 MT Melsungen           21.05.1994     Korbach
1:38:56      Fust, Manfred           49 TSV 05 Remsfeld        14.10.2007     Bad Hersfeld
1:39:12      Ploch, Karl             55 MT Melsungen           14.10.2012     Bad Hersfeld
1:39:25      Göbel, Friedrich-Wilhel 38 Tus Fritzlar           10.04.1993     Paderborn
1:39:34      Valentin, Werner        50 MT Melsungen           10.06.2007     Kassel
1:40:00      Mutz, Werner            50 Schwarz-Weiß Kleinengl 11.04.2009     Paderborn
1:40:59      Hesse, Helmut           50 Tuspo Borken           10.05.2009     Kassel
1:42:15      Bräutigam, Lutz         55 TSV Geismar            12.05.2013     Kassel
1:42:54      Zimmermann, Heinz       50 WLF Merzhausen         07.03.2009     Marburg
1:44:21      Kistner, Günther        56 TSV Geismar            30.03.2013     Paderborn
1:44:29      Färber, Rolf            55 TSV Deute              10.10.2010     Bad Hersfeld
1:44:51      Dietrich, Manfred       39 MT Melsungen           27.08.1995     Fulda
1:44:51      Sälzer, Konrad          51 Tus Fritzlar           07.05.2006     Hannover
1:45:56      Friedrich, Hans-Joachim 46 Tuspo Borken           14.04.2001     Paderborn
1:46:23      Göbel-Braun, Peter      50 ESV Jahn Treysa        10.05.2009     Kassel
1:47:20      Hannappel, Martin       41 Tus Fritzlar           29.03.1997     Paderborn
1:47:48      Neidert, Gerhard        53 MT Melsungen           01.06.2008     Kassel
1:48:16      Karbstein, Karl Heinz   51 TSV Obervorschütz      12.10.2008     Bad Hersfeld
1:48:32      Knauff, Bernd           47 SC Neukirchen          15.10.2006     Bad Hersfeld
1:50:37      Koril, Uwe              46 LtV Neukirchen         09.10.2005     Bad Hersfeld
1:50:56      Twellmeyer, Günther     40 MT Melsungen           05.04.1998     Hannover
1:51:20      Hadid, Abdeselem        59 MT Melsungen           12.05.2013     Kassel
1:52:13      Gleichmann, Ludwig      49 Tus Fritzlar           02.05.2004     Hannover
1:54:01      Ulrich, Martin          53 TSV Obervorschütz      10.05.2009     Kassel
1:56:11      Eßkuchen, Gerd          47 Tuspo Borken           07.09.2003     Fulda
1:56:27      Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           10.05.2009     Kassel
1:56:47      Pinzel, Matthias        50 Tuspo Ziegenhain       03.05.2009     Hannover
1:56:58      Jaklinski, Thomas       54 MT Melsungen           10.05.2009     Kassel
2:00:47      Waldmann, Hans-Georg    51 TSV Gilserberg         11.10.2009     Bad Hersfeld
2:01:35      Werner, Reinhold        54 Tuspo Borken           10.05.2009     Kassel

Halbmarathon Mannschaft    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:17:57      MT Melsungen 2.Mann.                              05.04.1998     Hannover
               Wex 1:38:22, Diele 1:48:39, Twellmeyer 1:50:56
5:28:27      TSV Obervorschütz                                 22.05.2011     Kassel
               Clobes 1:38:47, Kirchherr 1:51:32, Riemann 1:58:08
5:46:05      MT Melsungen                                      22.05.2011     Kassel
               Ploch 1:48:42, Hofmann 1:54:54, Jaklinski 2:02:29

25 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:38:52      Hilge, Wilhelm          31 LG Schwalmstadt        29.03.1986     Bebra
1:41:47      Weinreich, Heinz        35 MT Melsungen           14.10.1990     Frankenberg
1:42:36      Battenfeld, Herbert     25 LG Schwalmstadt        05.10.1980     Kassel
1:46:07      Büttner, Wolfgang       28 MT Melsungen           08.09.1984     Kaufungen
1:49:33      Friedel, Günter         30 MT Melsungen           19.10.1986     Frankenberg
1:50:48      Thiel, Hans             37 LG Schwalmstadt        11.04.1992     Bebra
2:01:26      Schrammel, Hans         25 LG Schwalmstadt        23.03.1980     Kassel
2:07:34      Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           06.04.1985     Bebra
2:16:19      Garthe, Erich           34 TSV Obervorschütz      14.10.1990     Frankenberg

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:56:54      Dörrbecker, Horst       41 LG Schwalmstadt        27.10.1996     Frankfurt
2:59:14      Weinreich, Heinz        35 MT Melsungen           22.04.1990     Wien
3:03:25      Büttner, Wolfgang       28 MT Melsungen           30.09.1984     Berlin
3:12:32      Röse, Berthold          38 Turnerschaft Homberg   30.04.1995     Hamburg
3:13:59      Simon, Martin           55 Tuspo Borken           29.04.2012     Hamburg
3:15:48      Friedel, Günter         30 MT Melsungen           08.05.1988     Gießen
3:16:23      Valentin, Werner        50 MT Melsungen           08.05.2005     Düsseldorf
3:20:37      Battenfeld, Herbert     25 LG Schwalmstadt        23.05.1982     Frankfurt
3:20:37      Steinbüchel, Wolfgang   40 MT Melsungen           07.09.1997     Fulda
3:21:06      Diele, Horst            36 MT Melsungen           03.05.1992     München
3:23:57      Proell, Dieter          43 Rot-Weiß Körle         27.09.1998     Berlin
3:24:48      Horstmann, Ulrich       53 TSV Obervorschütz      26.04.2009     Hamburg
3:25:18      Bräuler, Helmut         54 TSV Obervorschütz      20.05.2012     Kassel
3:26:09      Esper, Harry            47 Tuspo Borken           26.10.2003     Frankfurt
3:26:39      Thiel, Hans             37 LG Schwalmstadt        25.10.1992     Frankfurt
3:26:51      Fricke, Ernst           43 MT Melsungen           19.04.1998     Hamburg
3:29:22      Van Kruijssen, Raimund  55 ESV Jahn Treysa        28.10.2012     Frankfurt
3:30:20      Meyer, Manfred          58 Tuspo Borken           12.05.2013     Kassel
3:32:32      Herrmann, Günter        41 MT Melsungen           31.03.1996     Kassel
3:33:08      Zinn, Helmut            38 Tus Fritzlar           23.10.1994     Frankfurt
3:34:13      Bodewald, Fritz-Ulrich  52 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 10.06.2007     Kassel
3:34:34      Ley, Helmut             45 Turnerschaft Homberg   07.10.2001     Köln
3:35:02      Mahr, Dieter            43 TV 03 Breitenbach      31.10.1999     Frankfurt
3:35:38      Hennecke, Jörg          47 Rot-Weiß Körle         28.09.2003     Berlin
3:36:13      Dietrich, Manfred       39 MT Melsungen           29.05.1994     Hannover
3:36:27      Clobes, Heinz-Dieter    52 TSV Obervorschütz      28.10.2007     Frankfurt
3:36:29      Horch, Rudolf           47 Tuspo Borken           27.10.2002     Frankfurt
3:38:18      Biskamp, Martin         53 TSV Obervorschütz      20.05.2012     Kassel
3:38:19      Kistner, Günther        56 TSV Geismar            12.05.2013     Kassel
3:40:54      Reinbold, Ernst         39 Rot-Weiß Körle         24.04.1994     Hamburg
3:41:36      Kühlborn, Fritz         27 MT Melsungen           02.05.1982     Wolfsburg
3:45:15      Ruhl, Manfred           52 Eintracht Felsberg     01.06.2008     Kassel
3:45:45      Dr.Schnell, Joachim     35 MT Melsungen           22.04.1990     Wien
3:46:15      Mutz, Werner            50 Schwarz-Weiß Kleinengl 30.10.2005     Frankfurt
3:47:19      Fust, Manfred           49 TSV 05 Remsfeld        10.06.2007     Kassel
3:48:05      Ploch, Karl             55 MT Melsungen           24.07.2011     Füssen
3:48:49      Fischer, Jürgen         45 MT Melsungen           06.02.2000     Bad Füssing
3:49:05      Schrammel, Hans         25 LG Schwalmstadt        23.05.1982     Frankfurt
3:50:21      Wex, Roland             42 MT Melsungen           27.04.1997     Hamburg
3:50:56      Braun, Ludwig-Georg     43 MT Melsungen           30.09.2001     Budapest
3:52:40      Mellem, Alexander       50 TSV Obervorschütz      16.05.2010     Kassel
3:52:41      Hofmann, Kurt           49 MT Melsungen           08.05.2005     Hannover
3:54:02      Friedrich, Hans-Joachim 46 Tuspo Borken           07.10.2001     Köln
3:57:03      Karbstein, Karl Heinz   51 TSV Obervorschütz      16.05.2010     Kassel
3:59:15      Zimmermann, Heinz       50 WLF Merzhausen         10.10.2009     Wernigerode
3:59:51      Knauf, Berhard          56 Rot-Weiß Körle         05.07.2013     Marburg
4:01:31      Hnilitschka, Adolf      36 Rot-Weiß Körle         14.11.1993     New York
4:04:22      Lischka, Karl           50 MT Melsungen           04.06.2005     Stockholm
4:08:35      Mücksch, Günter         45 TSV Jahn Gensungen     27.10.2002     Frankfurt
4:18:06      Neidert, Gerhard        53 MT Melsungen           24.07.2011     Füssen
4:21:51      Hannappel, Martin       41 Tus Fritzlar           19.04.1998     Hamburg
4:22:58      Schneider, Dieter       51 MT Melsungen           11.03.2007     Kandel
4:39:17      Garthe, Erich           34 TSV Obervorschütz      29.09.1990     Berlin
4:39:51      Jaklinski, Thomas       54 MT Melsungen           24.05.2009     Regensburg
4:41:00      Lohr, Dieter            52 FTSV Harle             01.06.2008     Kassel

Marathon Mannschaft    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:16:00     MT Melsungen                                      08.05.1988     Gießen
               Friedel 3:15:48, Büttner 3:16:09, Dr.Sostmann 3:44:03
11:32:48     MT Melsungen 2.Mann.                              30.09.2001     Budapest
               Fischer 3:50:56, Braun 3:50:56, Fricke 3:50:56
12:04:14     MT Melsungen 3.Mann.                              24.07.2011     Füssen
               Ploch 3:48:05, Hofmann 3:58:03, Neidert 4:18:06
12:36:29     MT Melsungen 4.Mann.                              11.03.2007     Kandel
               Diele 3:57:47, Fischer 4:15:44, Schneider 4:22:58

Stundenlauf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15081        Hilge, Wilhelm          31 LG Schwalmstadt        22.09.1986     Treysa
14635        Steinbüchel, Wolfgang   40 MT Melsungen           23.09.1998     Niestetal
14445        Friedel, Günter         30 MT Melsungen           11.10.1986     Obersuhl
14388        Büttner, Wolfgang       28 MT Melsungen           12.09.1983     Treysa
14360        Battenfeld, Herbert     25 LG Schwalmstadt        01.09.1980     Treysa
14249        Boltz, Horst            27 LG Schwalmstadt        13.09.1982     Treysa
13770        Theune, Eberhard        24 SC Steinatal           14.09.1979     Treysa
13551        Tavernier, Erich        35 TSV 05 Remsfeld        28.09.1994     Heiligenrode
12349        Schrammel, Hans         25 LG Schwalmstadt        01.09.1980     Treysa

100 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:13:21     Van Kruijssen, Raimund  55 ESV Jahn Treysa        12.06.2009     Biel/SUI
10:18:13     Zimmermann, Heinz       50 WLF Merzhausen         12.06.2009     Biel/SUI
11:23:31     Mahr, Dieter            43 TV 03 Breitenbach      11.06.1999     Biel/Schweiz

100 m Hürden    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,7  (-0,4) Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           04.06.2003     Neukirchen

400 m Hürden    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69,97        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           17.08.2001     Potsdam

4 x 75 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,3         Tuspo Borken                                      20.06.1982     Borken
               Adam 22, Hentschke 21, Strauß 29, Letzing 27

3 x 1000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:17,9      MT Melsungen                                      20.07.1993     Melsungen
               Klobes 30, Weinreich 35, Geier 35

10000 m Gehen    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57:32,0      Büttner, Wolfgang       28 MT Melsungen           08.05.1983     Melsungen
59:41,0      Apelt, Harry            29 Tus Fritzlar           21.04.1985     Baunatal

Hochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,55         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           13.09.2003     Ahlen
1,46         Werner, Helmut          38 TSV Eintracht Gudensbe 18.06.1994     Friedberg
1,32         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           09.09.2006     Felsberg
1,30         Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           20.05.1989     Felsberg
1,28         Bock, Helmut            51 LtV Neukirchen         29.07.2008     Neukirchen
1,26         Koril, Uwe              46 LtV Neukirchen         13.08.2002     Neukirchen
1,25         Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         26.08.1996     Neukirchen
1,20         Kirchherr, Alex         47 TSV Obervorschütz      24.08.2006     Kassel

Stabhochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,00         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           21.04.2003     Neukirchen
2,90         Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        05.08.2009     Bebra
2,00         Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         26.08.1996     Neukirchen

Standweitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,32         Woede, Erich            30 TSV 05 Remsfeld        01.10.1985     Remsfeld
2,28         Weeke, Günther          21 MT Melsungen           28.08.1978     Melsungen
2,11         Kolms, Günter           27 Tuspo Borken           28.08.1982     Borken
2,09         Losekamp, Joachim       47 TSV 05 Remsfeld        06.07.2003     Remsfeld
1,91         Schreckhase, Konrad     22 MT Melsungen           28.08.1978     Melsungen

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,31  (-0,8) Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           16.06.2002     Baunatal
5,28         Schröder, Herrmann      15 TSV Jahn Gensungen     08.08.1971     Heckershausen
4,98         Hörmann, Wilhelm        26 TSV Obervorschütz      20.06.1982     Borken
4,84         Adam, Gerhard           22 Tuspo Borken           28.08.1977     Homberg
4,84  (-0,8) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           28.08.2004     Steinbach
4,75         Weeke, Günther          21 MT Melsungen           05.07.1980     Felsberg
4,60         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           02.06.1994     Gudensberg
4,58         Thiele, Theodor         20 LG Wabern-Uttershausen 13.07.1975     Uttershausen
4,58         Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        17.05.2009     Baunatal
4,57         Gringel, Karl           41 Tuspo Borken           07.09.1996     Borken
4,55         Lang, Erhard            37 MT Melsungen           30.04.1994     Gudensberg
4,50         Geier, Harry            35 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
4,47         Woede, Erich            30 TSV 05 Remsfeld        09.08.1987     Gudensberg
4,46         Werner, Helmut          38 TSV Eintracht Gudensbe 15.05.1993     Gudensberg
4,44         Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      29.08.1992     Gudensberg
4,42         Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           20.05.1989     Felsberg
4,39         Weigand, Wolfgang       39 TSV Obervorschütz      30.04.1994     Gudensberg
4,33         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           06.05.2006     Felsberg
4,32         Otto, Georg             21 LG Wabern-Uttershausen 10.07.1977     Borken
4,30         Dickhaut, Jochen        37 SG Chattengau          15.05.1993     Gudensberg
4,22         Quitsch, Gerhard        18 Tuspo Borken           10.07.1977     Borken
4,19         Strauß, Georg           29 Tuspo Borken           17.06.1985     Borken
4,17         Suchsland, Willi        24 TSV Spangenberg        21.09.1980     Felsberg
4,10         Mose, Konrad            24 LG Wabern-Uttershausen 03.05.1980     Wabern
4,10         Römer, Rudi             25 Tus Fritzlar           05.07.1980     Felsberg
4,08         Letzing, Helmut         27 Tuspo Borken           17.06.1985     Borken
4,03         Engemann, Willi         37 LG Wabern-Uttershausen 15.05.1993     Gudensberg
4,02         Kuppstadt, Karl         22 MT Melsungen           07.09.1980     Melsungen
3,98         Kraut, Lothar           26 TSV 05 Remsfeld        14.06.1981     Obervorschütz
3,94         Hentschke, Hans         21 Tuspo Borken           04.07.1976     Uttershausen
3,94         Karthäuser, Karl        30 MT Melsungen           25.08.1985     Melsungen
3,86         Schreckhase, Konrad     22 MT Melsungen           07.09.1980     Melsungen
3,82         Steinbach, Kurt         32 TSV Eintracht Gudensbe 09.08.1987     Gudensberg
3,78         Czech, Artur            21 MT Melsungen           02.09.1979     Melsungen
3,68         Bott, Adolf             38 Tuspo Borken           06.09.1997     Remsfeld
3,61         Göbel, Karl             21 TSV 05 Remsfeld        17.09.1980     Remsfeld
3,59         Griesel, Kurt           14 TSV Haldorf            05.08.1973     Wabern
3,51         Wahler, Herbert         21 MT Melsungen           19.06.1977     Melsungen
3,51         Bürger, Karl            32 TSV Besse              09.08.1987     Gudensberg

Dreisprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,63 (-0,3) Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           26.06.2001     Borken

Kugelstoß 6,250 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,07        Wagner, Alwin           50 MT Melsungen           23.06.2007     Selters
11,66        Dr.Stracke, Friedrich   45 MT Melsungen           27.05.2000     Borken
11,32        Werner, Helmut          38 TSV Eintracht Gudensbe 18.06.1994     Friedberg
11,30        Hellenbrecht, Volker    39 MT Melsungen           16.04.1994     Altmorschen
10,80        Bischoff, Heinrich      34 MT Melsungen           04.05.1989     Altmorschen
10,53        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           30.08.2003     Borken
10,04        Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           28.08.2004     Steinbach
 9,91        Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        28.06.2008     Altmorschen
 9,90        Grossmann, Lutz         55 TSV 05 Remsfeld        10.04.2011     Kassel
 9,79        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           03.10.1996     Altmorschen
 9,75        Woede, Erich            30 TSV 05 Remsfeld        16.09.1985     Remsfeld
 9,68        Werner, Walter          46 Eintracht Felsberg     03.10.2001     Altmorschen
 9,51        Röth, Alfred            36 MT Melsungen           06.07.1993     Melsungen
 9,45        Ziegler, Dieter         28 TSV Geismar            22.09.1985     Geismar
 9,38        Steinbach, Kurt         32 TSV Eintracht Gudensbe 09.08.1987     Gudensberg
 9,35        Hörmann, Wilhelm        26 TSV Obervorschütz      14.06.1981     Haiger
 9,24        Hentschke, Hans         21 Tuspo Borken           28.08.1982     Borken
 9,23        Engemann, Willi         37 LG Wabern-Uttershausen 15.05.1993     Gudensberg
 9,15        Thiele, Theodor         20 LG Wabern-Uttershausen 13.07.1975     Uttershausen
 9,11        Dr.Thauer, Wolfgang     27 MT Melsungen           18.08.1984     Felsberg
 9,02        Weigand, Wolfgang       39 TSV Obervorschütz      20.05.1995     Gudensberg
 8,89        Döring, Hermann         41 TSV Geismar            08.09.1996     Geismar
 8,85        Gringel, Karl           41 Tuspo Borken           07.09.1996     Borken
 8,82        Naumann, Ludwig         29 TSV Geismar            11.09.1988     Geismar
 8,81        Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      29.08.1992     Gudensberg
 8,74        Stüssel, Willi          35 TSV Obervorschütz      27.05.1990     Gudensberg
 8,73        Suchsland, Willi        24 TSV Spangenberg        18.09.1982     Borken
 8,71        Bott, Adolf             38 Tuspo Borken           04.10.1997     Fritzlar
 8,66        Otto, Georg             21 LG Wabern-Uttershausen 31.08.1980     Homberg
 8,56        Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           29.08.1987     Felsberg
 8,43        Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           12.04.2008     Borken
 8,36        Kutzner, Helmut         35 TSV Geismar            09.09.1990     Geismar
 8,25        Mose, Konrad            24 LG Wabern-Uttershausen 24.06.1979     Obervorschütz
 8,21        Beck, Franz             27 Tuspo Borken           18.09.1982     Borken
 8,20        Karthäuser, Karl        30 MT Melsungen           18.07.1989     Melsungen
 8,17        Geier, Harry            35 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
 8,13        Nappe, Georg            26 LtV Neukirchen         15.09.1984     Melsungen
 8,10        Losekamp, Joachim       47 TSV 05 Remsfeld        06.07.2003     Remsfeld
 7,93        Römer, Rudi             25 Tus Fritzlar           19.09.1981     Borken
 7,93        Letzing, Helmut         27 Tuspo Borken           17.06.1985     Borken
 7,85        Weeke, Günther          21 MT Melsungen           10.09.1977     Borken
 7,83        Griesel, Kurt           14 TSV Haldorf            05.08.1973     Wabern
 7,81        Garthe, Erich           34 TSV Obervorschütz      16.06.1992     Rosenthal
 7,77        Reukauf, Irmfried       28 Tus Fritzlar           23.04.1983     Geismar
 7,77        Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           21.08.1983     Melsungen
 7,75        Kolms, Günter           27 Tuspo Borken           18.09.1982     Borken
 7,66        Adam, Gerhard           22 Tuspo Borken           28.08.1977     Homberg
 7,60        Stracke, Ludwig         33 TSV Geismar            10.09.1989     Geismar
 7,55        Quitsch, Gerhard        18 Tuspo Borken           28.08.1982     Borken
 7,53        Andreas, Adam           32 TSV Geismar            11.09.1988     Geismar
 7,43        Schichel, Norbert       37 TSV Geismar            08.09.1996     Geismar
 7,19        Strauß, Georg           29 Tuspo Borken           17.06.1985     Borken
 7,11        Bürger, Karl            32 TSV Besse              09.08.1987     Gudensberg
 7,04        Schreckhase, Georg      24 MT Melsungen           30.06.1979     Felsberg
 7,02        Ramus, Klaus            49 TSV Geismar            04.09.2005     Geismar
 6,91        Göbel, Karl             21 TSV 05 Remsfeld        17.09.1980     Remsfeld
 6,70        Kraut, Lothar           26 TSV 05 Remsfeld        14.06.1981     Obervorschütz

Gewichtswurf 11,340 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,39        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           22.08.2004     Zela-Mehlis
 8,27        Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           12.04.2008     Borken

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,17        Wagner, Alwin           50 MT Melsungen           24.03.2007     Helsinki/FIN
37,24        Werner, Helmut          38 TSV Eintracht Gudensbe 20.05.1995     Gudensberg
35,46        Hellenbrecht, Volker    39 MT Melsungen           19.08.1995     Twiste
34,61        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           16.05.2001     Spangenberg
34,23        Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        02.05.2009     Felsberg
30,68        Bischoff, Heinrich      34 MT Melsungen           04.05.1989     Altmorschen
29,02        Röth, Alfred            36 MT Melsungen           13.07.1993     Melsungen
28,43        Lipphardt, Rainer       49 LtV Neukirchen         29.07.2008     Neukirchen
27,18        Weigand, Wolfgang       39 TSV Obervorschütz      20.05.1995     Gudensberg
25,78        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           29.07.1994     Altmorschen
25,04        Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           13.09.1988     Melsungen
23,88        Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           12.04.2008     Borken
23,46        Dr.Thauer, Wolfgang     27 MT Melsungen           18.08.1984     Felsberg
23,33        Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         10.04.1999     Neukirchen
22,74        Ziegler, Dieter         28 TSV Geismar            15.05.1983     Fritzlar
22,56        Hörmann, Wilhelm        26 TSV Obervorschütz      18.08.1984     Felsberg
21,74        Thiele, Theodor         20 LG Wabern-Uttershausen 08.10.1978     Borken
21,68        Reukauf, Irmfried       28 Tus Fritzlar           15.05.1983     Fritzlar
20,10        Hentschke, Hans         21 Tuspo Borken           26.03.1977     Kleinenglis
18,71        Kirchherr, Alex         47 TSV Obervorschütz      06.09.2009     Gudensberg
17,60        Schilf, Horst           31 Eintracht Felsberg     19.06.1987     Felsberg
16,54        Adam, Gerhard           22 Tuspo Borken           15.04.1978     Kleinenglis
15,40        Tavernier, Erich        35 TSV 05 Remsfeld        16.05.1990     Geismar

Hammerwurf 6,250 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,88        Blask, Manfred          36 MT Melsungen           15.02.1992     Spangenberg
33,71        Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           04.06.2005     Borken
31,08        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           24.09.2003     Spangenberg
21,84        Bischoff, Heinrich      34 MT Melsungen           10.05.1991     Spangenberg
19,76        Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           12.04.2008     Borken

Speerwurf 800 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,77        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           17.06.2001     Zittau
38,74        Werner, Helmut          38 TSV Eintracht Gudensbe 05.06.1993     Kassel
35,46        Hellenbrecht, Volker    39 MT Melsungen           30.04.1994     Gudensberg
34,25        Grossmann, Lutz         55 TSV 05 Remsfeld        10.04.2011     Kassel
33,63        Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        18.05.2008     Kassel
29,34        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           27.05.1997     Borken
29,28        Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           01.10.1989     Altmorschen
29,14        Ziegler, Dieter         28 TSV Geismar            11.09.1983     Geismar
27,60        Waßmuth, Wolfgang       34 TSV Spangenberg        24.05.1990     Altmorschen
26,30        Weigand, Wolfgang       39 TSV Obervorschütz      20.05.1995     Gudensberg
25,72        Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           06.05.2006     Felsberg
25,38        Reukauf, Irmfried       28 Tus Fritzlar           23.04.1983     Geismar
25,18        Hentschke, Hans         21 Tuspo Borken           11.04.1976     Borken
24,60        Engemann, Willi         37 LG Wabern-Uttershausen 15.05.1993     Gudensberg
23,98        Hocke, Kurt             23 SC Zennern             09.08.1986     Gudensberg
22,90        Stüssel, Willi          35 TSV Obervorschütz      27.05.1990     Gudensberg
22,60        Woede, Erich            30 TSV 05 Remsfeld        23.08.1987     Gudensberg
22,28        Adam, Gerhard           22 Tuspo Borken           15.04.1978     Kleinenglis
18,96        Garthe, Erich           34 TSV Obervorschütz      27.05.1990     Gudensberg
18,96        Tavernier, Erich        35 TSV 05 Remsfeld        27.05.1990     Gudensberg
18,60        Kraut, Lothar           26 TSV 05 Remsfeld        01.09.1982     Remsfeld

Schleuderball 1,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,00        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           13.07.2003     Hoher Meißner
45,68        Woede, Erich            30 TSV 05 Remsfeld        16.09.1985     Remsfeld
40,72        Hergenröder, Karl       24 Tuspo Borken           11.09.1981     Melsungen
36,90        Thiele, Theodor         20 LG Wabern-Uttershausen 10.07.1977     Borken
27,64        Adam, Gerhard           22 Tuspo Borken           30.06.1979     Obervorschütz
27,10        Otto, Georg             21 LG Wabern-Uttershausen 10.07.1977     Borken
21,40        Schneck, Martin         12 TSV Obervorschütz      09.10.1971     Obervorschütz

Dreikampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2000         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           02.06.1994     Gudensberg
               12,6/4,60/09,18
1942         Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           28.08.2004     Steinbach
               13,93(-0,8)/4,84(-0,8)/10,04
1679         Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      29.08.1992     Gudensberg
               14,0/4,44/08,81
1659         Gringel, Karl           41 Tuspo Borken           07.09.1996     Borken
               14,62/4,57/08,85
1404         Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           23.07.1988     Felsberg
               14,6/4,05/07,80
1197         Bott, Adolf             38 Tuspo Borken           06.09.1997     Remsfeld
               15,7/3,68/08,32

Dreik.50m.    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1837         Hörmann, Wilhelm        26 TSV Obervorschütz      06.06.1982     Niedenstein
               06,5/4,80/08,98
1560         Woede, Erich            30 TSV 05 Remsfeld        09.08.1987     Gudensberg
               07,0/4,47/08,69
1470         Adam, Gerhard           22 Tuspo Borken           11.09.1977     Obervorschütz
               07,3/4,79/07,43
1386         Otto, Georg             21 LG Wabern-Uttershausen 04.07.1976     Uttershausen
               07,4/4,26/08,64
1354         Thiele, Theodor         20 LG Wabern-Uttershausen 04.07.1976     Uttershausen
               07,7/4,44/08,54
1187         Steinbach, Kurt         32 TSV Eintracht Gudensbe 09.08.1987     Gudensberg
               08,0/3,82/09,38
1182         Strauß, Georg           29 Tuspo Borken           17.06.1985     Borken
               07,7/4,19/07,19
1169         Karthäuser, Karl        30 MT Melsungen           25.08.1985     Melsungen
               07,6/3,94/07,58
1158         Römer, Rudi             25 Tus Fritzlar           06.06.1982     Niedenstein
               07,7/3,93/07,77
1123         Letzing, Helmut         27 Tuspo Borken           17.06.1985     Borken
               08,1/4,08/07,93
984          Kraut, Lothar           26 TSV 05 Remsfeld        14.06.1981     Obervorschütz
               08,2/3,98/06,70
920          Griesel, Kurt           14 TSV Haldorf            05.08.1973     Wabern
               08,5/3,59/07,83
898          Bürger, Karl            32 TSV Besse              09.08.1987     Gudensberg
               08,2/3,51/07,11
795          Hentschke, Hans         21 Tuspo Borken           06.09.1980     Borken
               08,8/3,55/06,89
744          Göbel, Karl             21 TSV 05 Remsfeld        17.09.1980     Remsfeld
               09,9/3,61/06,91

Dk.St.We.75m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1275         Woede, Erich            30 TSV 05 Remsfeld        01.10.1985     Remsfeld
               10,1/2,32/08,80

Dk.St.We.50m.    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1338         Woede, Erich            30 TSV 05 Remsfeld        14.09.1985     Remsfeld
               06,9/2,29/08,68
1045         Kolms, Günter           27 Tuspo Borken           28.08.1982     Borken
               08,0/2,11/07,58
1017         Quitsch, Gerhard        18 Tuspo Borken           28.08.1982     Borken
               07,9/2,11/07,55
918          Hentschke, Hans         21 Tuspo Borken           28.08.1982     Borken
               09,0/1,78/09,24

Dreik.75/Weit/Kug.    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1690         Hörmann, Wilhelm        26 TSV Obervorschütz      03.06.1984     Gudensberg
               09,9/4,90/08,90
1586         Woede, Erich            30 TSV 05 Remsfeld        16.09.1985     Remsfeld
               10,1/4,46/09,75
1128         Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           29.08.1987     Felsberg
               11,3/3,90/08,56
1007         Suchsland, Willi        24 TSV Spangenberg        21.09.1980     Felsberg
               12,2/4,17/07,51

Dreikampf Mannschaft    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2980         Tuspo Borken                                      28.08.1982     Borken
               Kolms 1045, Quitsch 1017, Hentschke 918
2502         Tus Fritzlar                                      06.06.1982     Niedenstein
               Römer 1158, Flock 599, Range 745

Fünfkampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3476         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           16.06.2002     Baunatal
               5,31(-0,8)/40,81/27,94(-0,7)/32,11/5:21,54
2057         Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           24.09.1989     Melsungen
               3,87/29,20/32,2/25,02/6:27,4

Zehnkampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6371         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           13./14.09.2003 Ahlen
               13,47(-1,1)/5,06(-0,8)/10,28/1,55/63,87 // 20,16(-0,7)/33,89/2,60/41,43/5:32,18

Werfer-Fünfkampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3125         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           30.08.2003     Borken
               30,86/10,53/32,89/42,14/11,82
1940         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           12.04.2008     Borken
               19,76/08,33/23,88/23,79/08,27




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
75 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
2000 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
15 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
25 km
25 km Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Stundenlauf
100 km
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 75 m
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
4 x 1500 m
20000 m Gehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Standweitsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Dreikampf
Dreik.50m.
Dreik.75/Weit/Kug.
Dreikampf Mannschaft
Fünfkampf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf
DAMM Gruppe B


Männer M50 

50 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,6         Hergenröder, Karl       24 Tuspo Borken           08.08.1975     Borken
 6,6         Lang, Erhard            37 MT Melsungen           09.05.1987     Felsberg
 6,6         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           02.06.1988     Gudensberg
 6,8         Geier, Harry            35 MT Melsungen           11.10.1986     Melsungen
 6,9         Adam, Gerhard           22 Tuspo Borken           18.08.1974     Niedenstein
 6,9         Woede, Erich            30 TSV 05 Remsfeld        14.06.1981     Obervorschütz
 6,9         Werner, Helmar          34 Turnerschaft Homberg   11.07.1984     Felsberg
 6,9         Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      09.08.1987     Gudensberg
 6,9         Schichel, Norbert       37 TSV Geismar            09.08.1987     Gudensberg
 6,9         Dickhaut, Jochen        37 SG Chattengau          23.08.1987     Gudensberg
 7,0         Weeke, Günther          21 MT Melsungen           08.10.1972     Melsungen
 7,0         Karthäuser, Karl        30 MT Melsungen           05.09.1981     Melsungen
 7,0         Engemann, Willi         37 LG Wabern-Uttershausen 03.06.1989     Gudensberg
 7,1         Hörmann, Wilhelm        26 TSV Obervorschütz      30.06.1979     Felsberg
 7,1         Wolff, Horst            35 Eintracht Felsberg     11.05.1985     Melsungen
 7,1         Diele, Horst            36 MT Melsungen           11.10.1986     Melsungen
 7,2         Linden, Heinrich        20 TSV 05 Remsfeld        09.10.1971     Obervorschütz
 7,2         Reukauf, Irmfried       28 Tus Fritzlar           14.06.1981     Obervorschütz
 7,2         Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           09.08.1986     Gudensberg
 7,3         Mose, Konrad            24 LG Wabern-Uttershausen 14.07.1974     Wabern
 7,3         Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     17.08.1986     Felsberg
 7,3         Weigand, Wolfgang       39 TSV Obervorschütz      27.05.1990     Gudensberg
 7,3         Hoffmann, H.-Hagen      40 Tuspo Borken           27.05.1990     Gudensberg
 7,4         Stöhr, Hugo             28 TSV Spangenberg        30.06.1979     Felsberg
 7,4         Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           03.06.1983     Melsungen
 7,5         Thiele, Theodor         20 LG Wabern-Uttershausen 05.08.1973     Wabern
 7,5         Otto, Georg             21 LG Wabern-Uttershausen 14.07.1974     Wabern
 7,5         Römer, Rudi             25 Tus Fritzlar           15.08.1976     Obervorschütz
 7,5         Ried, Heinz             28 Tuspo Borken           14.06.1981     Obervorschütz
 7,5         Weber, Heinz            34 Turnerschaft Homberg   01.07.1984     Homberg
 7,5         Stüssel, Willi          35 TSV Obervorschütz      07.09.1985     Gudensberg
 7,5         Hahn, Walfried          37 Tuspo Borken           09.07.1989     Borken
 7,6         Heinrich, Karl          25 Tuspo Borken           08.08.1975     Borken
 7,6         Strauß, Georg           29 Tuspo Borken           06.09.1980     Borken
 7,6         Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           07.09.1980     Melsungen
 7,6         Ruppert, Manfred        40 TSV Obervorschütz      27.05.1990     Gudensberg
 7,7         Hentschke, Hans         21 Tuspo Borken           01.07.1973     Uttershausen
 7,7         Eberhardt, Willi        28 MT Melsungen           07.09.1980     Melsungen
 7,7         Scheffler, Martin       33 Tuspo Borken           17.06.1985     Borken
 7,7         Störmer,, Heinz         39 Tuspo Borken           09.07.1989     Borken
 7,8         Kothe, Kurt             40 TSV Obervorschütz      27.05.1990     Gudensberg
 7,9         Garthe, Erich           34 TSV Obervorschütz      10.06.1984     Obervorschütz
 7,9         Schmitt, Lothar         35 TSV Geismar            22.09.1985     Geismar
 8,0         Bubenheim, Richard      23 SG Chattengau          18.08.1974     Niedenstein
 8,0         Letzing, Helmut         27 Tuspo Borken           06.09.1980     Borken
 8,1         Greiner, Wolfgang       23 LG Wabern-Uttershausen 05.08.1973     Wabern
 8,1         Kraut, Lothar           26 TSV 05 Remsfeld        25.08.1979     Remsfeld
 8,3         Kolms, Günter           27 Tuspo Borken           06.09.1980     Borken
 8,5         Bergmann, Georg         28 TSV Obervorschütz      15.06.1978     Niedenstein
 8,7         Gelbke, Karl            22 SG Chattengau          18.08.1974     Niedenstein

75 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,5         Dickhaut, Jochen        37 SG Chattengau          10.07.1998     Borken
 9,7         Wolff, Horst            35 Eintracht Felsberg     30.06.1985     Obersuhl
 9,7         Geier, Harry            35 MT Melsungen           29.05.1986     Gudensberg
 9,8         Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      20.08.1987     Gudensberg
 9,8         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           09.07.1989     Borken
10,0         Hörmann, Wilhelm        26 TSV Obervorschütz      21.09.1980     Felsberg
10,2         Woede, Erich            30 TSV 05 Remsfeld        15.09.1982     Remsfeld
10,2         Waßmuth, Wolfgang       34 TSV Spangenberg        03.06.1984     Gudensberg
10,2         Lang, Erhard            37 MT Melsungen           18.06.1987     Gudensberg
10,3         Adam, Gerhard           22 Tuspo Borken           25.08.1973     Uttershausen
10,3         Karthäuser, Karl        30 MT Melsungen           05.07.1980     Felsberg
10,3         Reukauf, Irmfried       28 Tus Fritzlar           05.07.1980     Felsberg
10,6         Strauß, Georg           29 Tuspo Borken           11.05.1980     Borken
10,6         Hahn, Walfried          37 Tuspo Borken           09.07.1989     Borken
10,8         Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           05.07.1980     Felsberg
10,8         Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           12.05.1983     Korbach
10,8         Stüssel, Willi          35 TSV Obervorschütz      20.08.1987     Gudensberg
10,9         Ried, Heinz             28 Tuspo Borken           21.09.1980     Felsberg
10,9         Schilf, Horst           31 Eintracht Felsberg     10.06.1984     Felsberg
10,9         Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           03.06.1987     Gudensberg
11,0         Bott, Adolf             38 Tuspo Borken           03.06.1987     Gudensberg
11,2         Scheffler, Martin       33 Tuspo Borken           17.06.1985     Borken
11,3         Thiele, Theodor         20 LG Wabern-Uttershausen 05.08.1973     Wabern
11,8         Letzing, Helmut         27 Tuspo Borken           16.09.1979     Borken
12,3         Hentschke, Hans         21 Tuspo Borken           15.10.1972     Borken

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,1         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           17.06.1988     Gudensberg
12,4         Lang, Erhard            37 MT Melsungen           07.05.1988     Melsungen
12,4         Ebert, Herbert          47 Tuspo Borken           13.06.1998     Felsberg
12,66        Geier, Harry            35 Tuspo Borken           22.09.1985     Obersuhl
12,5         Hergenröder, Karl       24 Tuspo Borken           29.09.1974     Borken
12,8         Geier, Harry            35 MT Melsungen           29.08.1987     Felsberg
12,8         Dickhaut, Jochen        37 SG Chattengau          17.06.1988     Gudensberg
12,8         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           06.09.1997     Bad Sooden-Allend
12,9         Werner, Helmut          38 TSV Eintracht Gudensbe 30.05.1991     Gudensberg
12,9         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           11.05.2001     Felsberg
13,22 (+2,0) Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        29.06.2013     Borken
13,0         Wolff, Horst            35 Eintracht Felsberg     11.05.1985     Melsungen
13,1         Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           13.06.1998     Felsberg
13,2         Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     17.07.1985     Felsberg
13,3         Engemann, Willi         37 LG Wabern-Uttershausen 29.09.1990     Borken
13,3         Bauer, Georg            49 LG Remsfeld-Wabern     30.04.1999     Gudensberg
13,4         Hocke, Kurt             23 SC Zennern             03.08.1974     Uttershausen
13,5         Karthäuser, Karl        30 MT Melsungen           23.08.1981     Melsungen
13,5         Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      31.08.1991     Gudensberg
13,6         Hahn, Walfried          37 Tuspo Borken           17.06.1988     Gudensberg
13,9         Hoffmann, H.-Hagen      40 Tuspo Borken           30.05.1992     Gudensberg
14,0         Adam, Gerhard           22 Tuspo Borken           26.09.1976     Niedenstein
14,0         Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           10.09.1978     Melsungen
14,0         Weigand, Wolfgang       39 TSV Obervorschütz      31.08.1991     Gudensberg
14,0         Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        10.05.2003     Felsberg
14,25 (+2,0) Gabel, Bernd            59 TSV Altmorschen        09.05.2013     Felsberg
14,1         Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           06.07.1983     Felsberg
14,1         Döring, Günter          41 TSV 05 Remsfeld        26.07.1995     Melsungen
14,1         Ruhl Dr., Bernd         48 TSV Jahn Gensungen     13.06.1998     Felsberg
14,40 (-0,4) Fietig, Walter          60 TSV Urfftal            07.07.2012     Borken
14,2         Schilf, Horst           31 Eintracht Felsberg     23.06.1984     Felsberg
14,3         Ruppert, Manfred        40 TSV Obervorschütz      29.09.1990     Borken
14,4         Tanzhaus, Gerald        43 TSV Obervorschütz      22.06.1993     Melsungen
14,5         Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           29.09.1990     Borken
14,5  (+0,0) Kleinmann, Helmut       57 Tuspo Borken           24.05.2011     Neukirchen
14,6         Schreckhase, Georg      24 MT Melsungen           10.09.1978     Melsungen
14,6         Bott, Adolf             38 Tuspo Borken           29.09.1990     Borken
14,7         Hilbig, Reinhard        41 Tuspo Borken           31.08.1991     Gudensberg
15,02 (+2,0) Schröder, Hans-Joachim  62 Tuspo Borken           09.05.2013     Felsberg
14,9         Kothe, Kurt             40 TSV Obervorschütz      30.05.1992     Gudensberg
15,7         Höhn, Walter            42 Tuspo Borken           29.08.1992     Gudensberg
15,9         Kühlborn, Fritz         27 MT Melsungen           10.09.1978     Melsungen
15,9         Wickert, Dieter         44 Tuspo Borken           12.09.1997     Borken
16,0         Schicker, Albin         45 MT Melsungen           01.07.1995     Remsfeld

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,1         Geier, Harry            35 MT Melsungen           17.09.1985     Melsungen
25,7         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           10.07.1988     Gießen
26,3         Wolff, Horst            35 Eintracht Felsberg     25.05.1985     Felsberg
26,5         Ebert, Herbert          47 Tuspo Borken           21.05.1998     Bad Wildungen
26,75        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           21.09.1996     Mühlheim/M
27,53 (+0,0) Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           09.06.2001     Wetzlar
27,67 (+0,8) Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        29.06.2013     Borken
27,6         Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           16.08.2002     Gudensberg
28,5         Döring, Günter          41 TSV 05 Remsfeld        25.07.1995     Kassel
28,86        Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        28.09.2002     Baunatal
28,7  (+0,2) Gabel, Bernd            59 TSV Altmorschen        24.05.2011     Neukirchen
29,17 (-1,9) Bauer, Georg            49 LG Remsfeld-Wabern     27.05.2000     Borken
29,4         Tanzhaus, Gerald        43 TSV Obervorschütz      22.06.1994     Melsungen
29,92 (-2,5) Fietig, Walter          60 LG Schwalmstadt        07.07.2012     Borken
30,0         Schilf, Horst           31 Eintracht Felsberg     21.09.1983     Felsberg
30,5  (+0,2) Kleinmann, Helmut       57 Tuspo Borken           24.05.2011     Neukirchen
30,9         Werner, Helmut          38 TSV Eintracht Gudensbe 12.09.1992     Langen
31,3         Tavernier, Erich        35 Tuspo Borken           25.07.1986     Rosenthal
31,70 (+1,0) Schröder, Hans-Joachim  62 Tuspo Borken           09.05.2013     Felsberg
34,0         Kindl, Manfred          46 MT Melsungen           18.06.1996     Melsungen

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,98        Geier, Harry            35 MT Melsungen           06.09.1986     Radolfzell
59,1         Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           11.06.1998     Treysa
59,9         Döring, Günter          41 TSV Obervorschütz      02.07.1991     Melsungen
62,17        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           03.07.1999     Göttingen
62,8         Schubert, Horst         36 MT Melsungen           13.09.1986     Felsberg
63,4         Tanzhaus, Gerald        43 TSV Obervorschütz      28.06.1994     Melsungen
64,10        Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        03.08.2013     Borken
64,63        Bauer, Georg            49 LG Remsfeld-Wabern     11.07.2000     Borken
65,4         Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           29.05.1986     Gudensberg
65,57        Döring, Günter          41 TSV 05 Remsfeld        09.07.1995     Marburg
67,0         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           25.07.2001     Gudensberg
67,96        Gabel, Bernd            59 TSV Altmorschen        17.07.2009     Borken
72,0         Prf. Meurer, Karl-Augus 35 MT Melsungen           29.08.1989     Melsungen
75,8         Kindl, Manfred          46 MT Melsungen           11.06.1996     Melsungen

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:11,5       Geier, Harry            35 MT Melsungen           09.09.1986     Kassel
2:14,9       Schubert, Horst         36 MT Melsungen           09.08.1986     Gudensberg
2:16,8       Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           21.05.1998     Bad Wildungen
2:19,11      Moll, Viktor            49 Tus Fritzlar           05.06.1999     Wetzlar
2:24,0       Tavernier, Erich        35 TSV 05 Remsfeld        13.05.1987     Gudensberg
2:25,5       Tanzhaus, Gerald        43 TSV Obervorschütz      05.07.1994     Melsungen
2:29,6       Tavernier, Erich        35 Tuspo Borken           07.09.1985     Gudensberg
2:32,1       Dörrbecker, Horst       41 LG Schwalmstadt        28.06.1991     Wetter
2:32,31      Schröder, Hans-Joachim  62 Tuspo Borken           07.07.2012     Borken
2:32,5       Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalmstadt        22.06.1993     Melsungen
2:33,9       Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      09.08.1986     Gudensberg
2:36,09      Kleinmann, Helmut       57 Tuspo Borken           02.05.2009     Felsberg
2:36,6       Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           29.08.2000     Gudensberg
2:37,0       Umbach,, Gerhard        34 MT Melsungen           13.08.1985     Melsungen
2:38,5       Santiago, Garcia        43 TSV Obervorschütz      21.04.1994     Gudensberg
2:39,7       Redlich, Wolfgang       40 TSV Obervorschütz      23.06.1992     Melsungen
2:41,1       Stüssel, Willi          35 TSV Obervorschütz      07.09.1985     Gudensberg
2:43,0       Döring, Günter          41 TSV 05 Remsfeld        20.05.1995     Gudensberg
2:44,5       Garthe, Erich           34 TSV Obervorschütz      07.09.1985     Gudensberg
2:45,7       Kindl, Manfred          46 MT Melsungen           18.06.1996     Melsungen
2:46,3       Kothe, Kurt             40 TSV Obervorschütz      14.06.1990     Allendorf
2:47,01      Schlecht, Michael       61 TSV Obervorschütz      07.07.2012     Borken
2:51,12      Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           21.08.2001     Borken
2:51,0       Büttner, Wolfgang       28 MT Melsungen           08.10.1982     Melsungen
2:52,13      Gabel, Bernd            59 TSV Altmorschen        21.05.2011     Bebra
2:55,0       Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           08.10.1982     Melsungen
2:58,6       Ide, Gerhard            43 TSV 05 Remsfeld        05.07.1994     Melsungen
3:03,32      Herbold, Bernd          52 Tuspo Borken           20.08.2004     Gudensberg
3:20,6       Weigand, Wolfgang       39 TSV Obervorschütz      27.05.1990     Gudensberg

1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:49,0       Schubert, Horst         36 MT Melsungen           17.06.1986     Melsungen
2:59,3       Moll, Viktor            49 Tus Fritzlar           31.08.1999     Gudensberg
3:00,3       Geier, Harry            35 MT Melsungen           13.09.1985     Baunatal
3:09,91      Tavernier, Erich        35 TSV 05 Remsfeld        28.09.1988     Hofgeismar
3:11,7       Tanzhaus, Gerald        43 TSV Obervorschütz      12.07.1994     Melsungen
3:13,2       Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           20.04.1999     Gudensberg
3:15,0       Tavernier, Erich        35 Tuspo Borken           16.07.1985     Melsungen
3:15,66      Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           27.06.2000     Borken
3:22,3       Kindl, Manfred          46 MT Melsungen           25.06.1996     Melsungen
3:23,8       Döring, Günter          41 TSV Obervorschütz      18.06.1991     melsungen
3:25,56      Kleinmann, Helmut       57 Tuspo Borken           04.09.2010     Melsungen
3:25,8       Boltz, Horst            27 LG Schwalmstadt        03.05.1980     Treysa
3:31,8       Redlich, Wolfgang       40 TSV Obervorschütz      07.07.1992     Melsungen
3:32,2       Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           23.08.1981     Melsungen
3:35,9       Büttner, Wolfgang       28 MT Melsungen           09.10.1981     Melsungen
3:37,2       Döring, Günter          41 TSV 05 Remsfeld        25.04.1995     Gudensberg
3:38,7       Prf. Meurer, Karl-Augus 35 MT Melsungen           25.07.1989     Melsungen
3:45,2       Kothe, Kurt             40 TSV Obervorschütz      18.06.1991     melsungen
3:46,4       Karthäuser, Karl        30 MT Melsungen           23.08.1981     Melsungen
3:47,2       Ide, Gerhard            43 TSV 05 Remsfeld        12.07.1994     Melsungen
3:47,64      Gabel, Bernd            59 TSV Altmorschen        08.08.2010     Melsungen
3:49,29      Garthe, Erich           34 TSV Obervorschütz      28.09.1988     Hofgeismar
3:51,8       Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           23.08.1981     Melsungen
3:54,82      Schlecht, Michael       61 TSV Obervorschütz      25.04.2012     Baunatal
4:07,8       Sattler, Heinz-Peter    46 Tuspo Borken           09.07.1996     Borken
4:12,0       Mohns, Gerhard          42 Tuspo Borken           09.07.1996     Borken
4:23,9       Heisiep, Heinz          36 MT Melsungen           10.07.1990     Melsungen

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:31,3       Schubert, Horst         36 MT Melsungen           26.05.1986     Gudensberg
4:38,98      Gerecitano, Nazzareno   53 Tuspo Borken           20.05.2007     Borken
4:40,5       Moll, Viktor            49 Tus Fritzlar           08.05.1999     Felsberg
4:44,5       Hilge, Wilhelm          31 LG Schwalmstadt        08.05.1983     Melsungen
4:49,9       Geier, Harry            35 MT Melsungen           01.10.1985     Melsungen
4:50,4       Tanzhaus, Gerald        43 TSV Obervorschütz      24.05.1994     Melsungen
4:54,43      Dörrbecker, Horst       41 LG Schwalmstadt        29.09.1991     Wetzlar
4:57,7       Schildwächter, Heinrich 31 LG Schwalmstadt        28.08.1981     Baunatal
4:58,5       Horn, Hans              29 LG Schwalmstadt        21.07.1982     Rosenthal
5:03,2       Tavernier, Erich        35 TSV 05 Remsfeld        17.06.1989     Bruchköbel
5:08,72      Schröder, Hans-Joachim  62 Tuspo Borken           03.08.2013     Borken
5:09,0       Zulauf, Rudolf          35 LG Schwalmstadt        09.06.1989     Gudensberg
5:13,94      Tavernier, Erich        35 Tuspo Borken           01.10.1986     Borken
5:16,57      Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        16.06.2002     Baunatal
5:17,9       Kindl, Manfred          46 MT Melsungen           02.07.1996     Melsungen
5:18,61      Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           08.07.2000     Reinheim
5:20,86      Rehor, Uwe              63 Tuspo Borken           03.08.2013     Borken
5:23,66      Theune, Martin          59 SC Steinatal           29.08.2010     Fürth/Odenw
5:32,2       Garthe, Erich           34 TSV Obervorschütz      22.08.1984     Felsberg
5:33,14      Kleinmann, Helmut       57 Tuspo Borken           25.05.2011     Baunatal
5:35,17      Esper, Harry            47 Tuspo Borken           06.05.2000     Borken
5:37,16      Horch, Rudolf           47 Tuspo Borken           06.05.2000     Borken
5:39,0       Steinbüchel, Wolfgang   40 MT Melsungen           14.07.1992     Melsungen
5:41,1       Döring, Günter          41 TSV Obervorschütz      14.06.1992     Melsungen
5:41,1       Redlich, Wolfgang       40 TSV Obervorschütz      14.06.1992     Melsungen
5:45,86      Schlecht, Michael       61 TSV Obervorschütz      08.07.2011     Borken
5:46,72      Tomaselli, Uwe          64 MT Melsungen           18.09.2010     Felsberg
5:50,54      Meyer, Manfred          58 Tuspo Borken           17.07.2009     Borken
5:54,5       Kothe, Kurt             40 TSV Obervorschütz      14.06.1990     Allendorf
5:57,0       Prf. Meurer, Karl-Augus 35 MT Melsungen           01.08.1989     Melsungen
5:59,5       Döring, Günter          41 TSV 05 Remsfeld        26.06.1995     Treysa
6:00,85      Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           14.07.2001     Geisenheim
6:03,19      Gabel, Bernd            59 TSV Altmorschen        29.05.2011     Bruchköbel
6:11,4       Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           08.09.1982     Melsungen
7:04,9       Heisiep, Heinz          36 MT Melsungen           17.07.1990     Melsungen
9:16,0       Werner, Helmut          38 TSV Eintracht Gudensbe 12.09.1992     Langen

Meile    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:14,3       Tanzhaus, Gerald        43 TSV Obervorschütz      17.08.1993     Melsungen
5:24,0       Geier, Harry            35 Tuspo Borken           23.09.1985     Spangenberg
5:32,6       Kindl, Manfred          46 MT Melsungen           09.07.1996     Melsungen
5:34,0       Tavernier, Erich        35 TSV 05 Remsfeld        07.10.1989     Melsungen
5:45,7       Weinreich, Heinz        35 MT Melsungen           07.10.1989     Melsungen
5:56,7       Steinbüchel, Wolfgang   40 MT Melsungen           17.08.1993     Melsungen
6:04,5       Döring, Günter          41 TSV Obervorschütz      28.07.1992     Melsungen
6:05,8       Redlich, Wolfgang       40 TSV Obervorschütz      28.07.1992     Melsungen
6:07,9       Döring, Günter          41 TSV 05 Remsfeld        19.09.1995     Melsungen
6:15,4       Büttner, Wolfgang       28 MT Melsungen           28.09.1981     Spangenberg
6:28,3       Kothe, Kurt             40 TSV Obervorschütz      24.07.1990     Melsungen

2000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:48,3      Tanzhaus, Gerald        43 TSV Obervorschütz      13.07.1993     Melsungen

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:31,9      Schubert, Horst         36 MT Melsungen           13.08.1986     Bebra
 9:41,8      Horn, Hans              29 LG Schwalmstadt        23.09.1979     Kelsterbach
 9:58,4      Hilge, Wilhelm          31 LG Schwalmstadt        29.07.1981     Bebra
10:05,11     Moll, Viktor            49 Tus Fritzlar           22.06.1999     Borken
10:28,5      Schildwächter, Heinrich 31 LG Schwalmstadt        06.08.1984     Treysa
10:29,0      Tanzhaus, Gerald        43 TSV Obervorschütz      30.04.1994     Gudensberg
10:42,23     Geier, Harry            35 MT Melsungen           18.09.1985     Obersuhl
10:53,0      Zulauf, Rudolf          35 LG Schwalmstadt        05.08.1985     Treysa
10:56,8      Diele, Horst            36 MT Melsungen           11.06.1986     Niestetal
10:59,4      Röse, Berthold          38 Turnerschaft Homberg   17.06.1988     Gudensberg
11:01,1      Kelber, Manfred         57 Tus Fritzlar           12.09.2007     Heiligenrode
11:03,2      Umbach,, Gerhard        34 MT Melsungen           25.07.1984     Bebra
11:04,8      Tavernier, Erich        35 Tuspo Borken           29.08.1986     Baunatal
11:05,0      Tavernier, Erich        35 TSV 05 Remsfeld        06.09.1989     Hofgeismar
11:07,0      Klobes, Heinz           34 MT Melsungen           11.05.1985     Melsungen
11:09,6      Schneider, Helmut       37 TSV Obervorschütz      02.06.1988     Gudensberg
11:16,0      Boltz, Horst            27 LG Schwalmstadt        20.06.1979     Baunatal
11:17,4      Kindl, Manfred          46 MT Melsungen           16.07.1996     Melsungen
11:22,3      Friauf, Hans            29 LG Schwalmstadt        23.09.1979     Kelsterbach
11:25,8      Gerstung, Heinz         31 MT Melsungen           28.05.1981     Kassel
11:34,6      Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           18.06.1987     Gudensberg
11:36,0      Hörmann, Wilhelm        26 TSV Obervorschütz      30.06.1979     Felsberg
11:36,0      Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           30.04.1999     Gudensberg
11:37,5      Strauß, Georg           29 Tuspo Borken           18.09.1982     Borken
11:40,33     Theune, Martin          59 SC Steinatal           08.09.2010     Heiligenrode
11:42,2      Redlich, Wolfgang       40 TSV Obervorschütz      14.06.1990     Allendorf
11:42,7      Büttner, Wolfgang       28 MT Melsungen           18.09.1982     Borken
11:44,75     Kleinmann, Helmut       57 Tuspo Borken           08.09.2010     Heiligenrode
11:45,0      Thoms, Dietrich         37 LG Wabern-Uttershausen 02.09.1987     Hofgeismar
11:47,6      Horch, Rudolf           47 Tuspo Borken           11.05.2001     Felsberg
11:48,0      Garthe, Erich           34 TSV Obervorschütz      03.09.1986     Hofgeismar
11:49,8      Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           09.05.1978     Gensungen
11:54,5      Esper, Harry            47 Tuspo Borken           11.05.2001     Felsberg
12:01,34     Hadid, Abdeselem        59 MT Melsungen           17.09.2011     Neukirchen
12:05,59     Nägel, Jens             60 Rot-Weiß Körle         12.09.2012     Heiligenrode
12:08,5      Döring, Günter          41 TSV Obervorschütz      24.04.1992     Borken
12:14,9      Apelt, Harry            29 Tus Fritzlar           21.09.1980     Felsberg
12:20,7      Kothe, Kurt             40 TSV Obervorschütz      27.05.1990     Gudensberg
12:21,2      Reukauf, Irmfried       28 Tus Fritzlar           30.06.1979     Felsberg
12:24,2      Adam, Gerhard           22 Tuspo Borken           30.09.1973     Borken
12:34,8      Ruppert, Manfred        40 TSV Obervorschütz      27.05.1990     Gudensberg
12:41,4      Hoffmann, H.-Hagen      40 Tuspo Borken           24.04.1992     Borken
12:45,0      Hesse, Helmut           50 Tuspo Borken           11.05.2001     Felsberg
12:46,3      Gimbel, Wilhelm         51 Tuspo Borken           11.05.2001     Felsberg
12:47,5      Bott, Adolf             38 Tuspo Borken           29.04.1989     Borken
12:48,1      Stüssel, Willi          35 TSV Obervorschütz      13.08.1985     Melsungen
12:51,5      Dr.Schnell, Joachim     35 MT Melsungen           15.08.1989     Melsungen
13:11,32     Opfermann, Udo          52 Tuspo Borken           16.07.2002     Borken
13:11,5      Dietrich,, Helmut       36 MT Melsungen           15.08.1989     Melsungen
13:22,0      Rommel, George          30 MT Melsungen           20.08.1980     Bebra
13:36,6      Czech, Artur            21 MT Melsungen           22.09.1973     Gensungen
13:45,9      Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           03.09.1996     Melsungen
13:51,5      Hahn, Kurt              33 Tuspo Borken           21.04.1984     Borken
14:04,0      Umbach, Adolf           42 Tuspo Borken           09.07.1996     Borken
14:09,7      Kühlborn, Fritz         27 MT Melsungen           09.05.1978     Gensungen
14:11,0      Hentschke, Hans         21 Tuspo Borken           05.08.1973     Wabern
14:17,8      Mose, Konrad            24 LG Wabern-Uttershausen 02.08.1976     Uttershausen
14:20,2      Weigand, Wolfgang       39 TSV Obervorschütz      27.05.1990     Gudensberg

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:03,3      Horn, Hans              29 LG Schwalmstadt        12.09.1979     Baunatal
16:18,47     Schubert, Horst         36 MT Melsungen           07.09.1986     Radolfzell
16:30,79     Horn, Günther           55 SG Chattengau          04.06.2005     Borken
17:13,8      Hilge, Wilhelm          31 LG Schwalmstadt        17.09.1982     Baunatal
17:30,30     Gerecitano, Nazzareno   53 Tuspo Borken           01.09.2007     Gudensberg
17:38,34     Moll, Viktor            49 Tus Fritzlar           24.04.1999     Baunatal
17:48,5      Schildwächter, Heinrich 31 LG Schwalmstadt        03.06.1983     Baunatal
18:17,7      Tanzhaus, Gerald        43 TSV Obervorschütz      03.08.1993     Melsungen
18:18,0      Zulauf, Rudolf          35 LG Schwalmstadt        26.08.1985     Treysa
18:30,2      Geier, Harry            35 MT Melsungen           02.10.1985     Niestetal
18:37,99     Hassenpflug, Ralph      62 TSV 05 Remsfeld        16.08.2013     Borken
18:39,5      Senger, Dietmar         51 TSV Obervorschütz      15.08.2001     Gudensberg
18:49,0      Klobes, Heinz           34 MT Melsungen           16.07.1985     Melsungen
18:59,1      Umbach,, Gerhard        34 MT Melsungen           18.08.1984     Felsberg
18:59,80     Theis, Karl             36 LG Schwalmstadt        29.06.1988     Wetter
19:09,9      Battenfeld, Herbert     25 LG Schwalmstadt        10.08.1977     Treysa
19:16,0      Boltz, Horst            27 LG Schwalmstadt        04.07.1979     Baunatal
19:17,0      Tavernier, Erich        35 Tuspo Borken           17.09.1986     Hofgeismar
19:18,3      Diele, Horst            36 MT Melsungen           04.06.1986     Niestetal
19:18,45     Kelber, Manfred         57 Tus Fritzlar           21.08.2007     Borken
19:19,0      Tavernier, Erich        35 TSV 05 Remsfeld        09.09.1987     Hofgeismar
19:23,3      Proell, Dieter          43 Rot-Weiß Körle         03.08.1993     Melsungen
19:25,27     Schröder, Hans-Joachim  62 Tuspo Borken           16.08.2013     Borken
19:28,4      Zinn, Helmut            38 Tus Fritzlar           13.09.1989     Heiligenrode
19:30,34     Fietig, Walter          60 TSV Urfftal            10.08.2012     Borken
19:32,19     Meyer, Manfred          58 Tuspo Borken           13.08.2010     Borken
19:35,75     Debus, Lutz             61 TSV Obervorschütz      16.08.2013     Borken
19:37,0      Friauf, Hans            29 LG Treysa/Wiera        06.08.1979     Treysa
19:38,3      Fricke, Ernst           43 MT Melsungen           14.06.1994     Melsungen
19:41,7      Steinbüchel, Wolfgang   40 MT Melsungen           25.08.1992     Melsungen
19:44,93     Rehor, Uwe              63 Tuspo Borken           16.08.2013     Borken
19:47,69     Dr.Malek, Baschar       61 Tus Fritzlar           10.08.2012     Borken
19:56,95     Theune, Martin          59 SC Steinatal           15.09.2010     Heiligenrode
20:03,92     Kleinmann, Helmut       57 Schwarz-Weiß Kleinengl 19.08.2008     Borken
20:04,0      Dr.Schnell, Joachim     35 MT Melsungen           16.07.1985     Melsungen
20:12,2      Garthe, Erich           34 TSV Obervorschütz      18.08.1984     Felsberg
20:19,98     Weber, Eberhard         55 Tuspo Borken           04.06.2005     Borken
20:20,3      Kindl, Manfred          46 MT Melsungen           11.06.1996     Melsungen
20:37,57     Prüfer, Christian       58 SG Chattengau          19.09.2012     Heiligenrode
20:43,94     Peter, Jürgen           55 TSG Oberaula           12.07.2005     Borken
20:44,98     Horstmann, Ulrich       53 TSV Deute              22.07.2003     Borken
20:45,6      Friedel, Günter         30 MT Melsungen           18.08.1984     Felsberg
20:46,0      Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           20.09.1977     Gensungen
20:49,2      Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           09.08.1986     Gudensberg
20:53,2      Redlich, Wolfgang       40 TSV Obervorschütz      07.08.1990     Melsungen
20:54,0      Büttner, Wolfgang       28 MT Melsungen           22.07.1981     Bebra
21:04,51     Peter, Jürgen           55 TSV Obervorschütz      20.07.2006     Kassel
21:06,15     Schlecht, Michael       61 TSV Obervorschütz      05.08.2011     Borken
21:08,57     Althaus, Karl-Heinz     53 TSV Gilserberg         12.07.2005     Borken
21:11,24     Hadid, Abdeselem        59 MT Melsungen           18.09.2010     Felsberg
21:11,79     Döring, Reinhold        62 TSV Urfftal            16.08.2013     Borken
21:16,0      Adam, Gerhard           22 Tuspo Borken           25.05.1974     Borken
21:21,29     Ludwig, Jörg            61 SG Chattengau          05.08.2011     Borken
21:35,3      Döring, Günter          41 TSV Obervorschütz      25.08.1992     Melsungen
22:02,05     Franke, Wolfgang        56 TSV Spangenberg        15.09.2010     Heiligenrode
22:03,7      Dietrich, Manfred       39 MT Melsungen           27.08.1991     Melsungen
22:37,36     Schulze, Wolfgang       60 Tuspo Borken           05.08.2011     Borken
22:52,4      Rommel, George          30 MT Melsungen           06.08.1980     Bebra
22:56,8      Koril, Uwe              46 LtV Neukirchen         11.09.1999     Gudensberg
23:09,6      Frank, Josef            43 MT Melsungen           03.08.1993     Melsungen
23:20,4      Kothe, Kurt             40 TSV Obervorschütz      14.06.1994     Melsungen
23:26,40     Bussang, Kurt           54 SG Chattengau          21.08.2007     Borken
23:32,04     Wawrauschek, Günther    54 LtV Neukirchen         23.09.2006     Borken

5 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:35        Schneider, Hilmar       62 MT Melsungen           01.04.2012     Eschwege
18:45        Hassenpflug, Ralph      62 TSV 05 Remsfeld        06.10.2012     Rotenburg
19:03        Schröder, Hans-Joachim  62 Tuspo Borken           09.03.2013     Breitenbach
19:43        Rehor, Uwe              63 Tuspo Borken           09.03.2013     Breitenbach
20:30        Kleinmann, Helmut       57 Tuspo Borken           02.10.2010     Rotenburg
20:44        Debus, Lutz             61 TSV Obervorschütz      09.03.2013     Breitenbach
21:07        Hohmann, Eberhardt      57 MT Melsungen           10.11.2007     Rotenburg
21:57        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           16.01.2000     Breitenbach
22:22        Gabel, Bernd            59 TSV Altmorschen        10.04.2010     Eschwege
22:27        Ruppert, Jürgen         61 SC Neukirchen          12.02.2012     Breitenbach
22:54        Wiegand, Stefan         65 Tuspo Borken           13.01.2013     Breitenbach
26:00        Ziegler, Bruno          52 MT Melsungen           16.03.2002     Breitenbach
27:25        Fischer, Andreas        62 MT Melsungen           18.05.2013     Eschwege
30:43        Keim, Heinrich          46 Turnerschaft Homberg   11.11.2000     Rotenburg

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:50,8      Horn, Hans              29 LG Schwalmstadt        27.07.1979     Hannover
34:02,75     Schubert, Horst         36 MT Melsungen           05.09.1986     Radolfzell
34:39,6      Horn, Günther           55 SG Chattengau          27.09.2006     Heiligenrode
35:22,5      Hilge, Wilhelm          31 LG Schwalmstadt        22.04.1983     Melsungen
36:57,0      Dörrbecker, Horst       41 LG Schwalmstadt        23.02.1991     Wetter
37:18,0      Zulauf, Rudolf          35 LG Schwalmstadt        16.07.1985     Melsungen
37:20,0      Schildwächter, Heinrich 31 LG Schwalmstadt        31.08.1981     Treysa
37:54,9      Tanzhaus, Gerald        43 TSV Obervorschütz      06.07.1993     Melsungen
38:52,8      Geier, Harry            35 MT Melsungen           26.04.1986     Melsungen
39:22,5      Röse, Berthold          38 Turnerschaft Homberg   04.08.1992     Melsungen
39:28,8      Klobes, Heinz           34 MT Melsungen           24.04.1985     Melsungen
39:30,1      Zinn, Helmut            38 Tus Fritzlar           20.09.1989     Heiligenrode
39:34,0      Schneider, Helmut       37 TSV Obervorschütz      15.04.1989     Gudensberg
39:40,52     Mele, Michele           58 SC Neukirchen          25.02.2012     Wetter
39:47,5      Steinbüchel, Wolfgang   40 MT Melsungen           04.08.1992     Melsungen
39:48,9      Umbach,, Gerhard        34 MT Melsungen           04.05.1984     Melsungen
40:15,6      Thoms, Dietrich         37 LG Wabern-Uttershausen 02.05.1987     Gudensberg
40:46,0      Boltz, Horst            27 LG Schwalmstadt        20.08.1979     Treysa
40:51,90     Geher, Reiner           60 Rot-Weiß Körle         22.09.2010     Heiligenrode
41:23,0      Kindl, Manfred          46 MT Melsungen           04.06.1996     Melsungen
41:24,9      Gerstung, Heinz         31 MT Melsungen           29.04.1981     Melsungen
41:27,71     Tavernier, Erich        35 TSV 05 Remsfeld        21.09.1988     Hofgeismar
41:28,0      Friauf, Hans            29 LG Treysa/Wiera        20.08.1979     Treysa
41:42,9      Tavernier, Erich        35 Tuspo Borken           10.09.1986     Hofgeismar
41:56,6      Dietrich, Manfred       39 MT Melsungen           04.08.1992     Melsungen
42:01,00     Theune, Martin          59 SC Steinatal           22.09.2010     Heiligenrode
42:10,0      Battenfeld, Herbert     25 LG Schwalmstadt        21.08.1978     Treysa
42:14,8      Garthe, Erich           34 TSV Obervorschütz      10.09.1986     Hofgeismar
42:36,3      Büttner, Wolfgang       28 MT Melsungen           04.06.1982     Melsungen
42:53,5      Nägel, Jens             60 Rot-Weiß Körle         28.09.2011     Heiligenrode
43:25,11     Unger, Peter            60 ESV Jahn Treysa        16.02.2013     Wetter
43:43,17     Kleinmann, Helmut       57 Tuspo Borken           22.09.2010     Heiligenrode
43:58,5      Hannappel, Martin       41 Tus Fritzlar           24.04.1991     Melsungen
44:10,56     Horstmann, Ulrich       53 TSV Deute              20.08.2004     Gudensberg
45:14,4      Redlich, Wolfgang       40 TSV Obervorschütz      14.08.1990     Melsungen
47:58,4      Kothe, Kurt             40 TSV Obervorschütz      20.04.1990     Melsungen
50:11,4      Rommel, George          30 MT Melsungen           23.07.1980     Bebra

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:44        Gerecitano, Nazzareno   53 Tuspo Borken           25.03.2007     Frankenberg
34:51        Horn, Günther           55 SG Chattengau          05.05.2005     Kassel
36:56        Moll, Viktor            49 Tus Fritzlar           21.03.1999     Körle
37:13        Fischer, Jürgen         62 TSV Obervorschütz      30.03.2013     Paderborn
37:32        Mele, Michele           58 SC Neukirchen          15.02.2009     Breitenbach
39:08        Knoll, Hilmar           59 SC Neukirchen          13.10.2013     Bad Hersfeld
39:16        Heyde, Harald           48 TV 03 Breitenbach      13.03.1999     Breitenbach
39:40        Lopez, Antonio-Vasquez  48 TV 03 Breitenbach      13.11.1999     Rotenburg
39:58        Schröder, Hans-Joachim  62 Tuspo Borken           07.04.2012     Paderborn
40:01        Hassenpflug, Ralph      62 TSV 05 Remsfeld        08.06.2013     Neustadt
40:13        Fietig, Walter          60 TSV Urfftal            19.06.2010     Neustadt
40:16        Valentin, Werner        50 MT Melsungen           14.01.2001     Breitenbach
40:20        Simon, Martin           55 Tuspo Borken           09.10.2005     Bad Hersfeld
40:24        Debus, Lutz             61 TSV Obervorschütz      29.06.2013     Marburg
40:56        Gerlach, Heinrich       53 TSV Malsfeld           06.03.2004     Breitenbach
40:57        Debus, Ralf             59 TSV Obervorschütz      26.08.2012     Marburg
41:04        Thoms, Dietrich         37 LG Wabern-Uttershausen 14.04.1987     Kassel
41:04        Fietig, Walter          60 TSV Urfftal            16.06.2012     Neustadt
41:08        Dr.Malek, Baschar       61 Tus Fritzlar           16.06.2012     Neustadt
41:08        Dr.Malek, Baschar       61 Tuspo Borken           16.06.2012     Neustadt
41:09        Thein, Walter           57 MT Melsungen           10.03.2007     Breitenbach
41:31        Kleinmann, Helmut       57 Schwarz-Weiß Kleinengl 29.03.2009     Frankenberg
41:31        Kleinmann, Helmut       57 Tuspo Borken           29.03.2009     Frankenberg
41:39        Siebert, Peter          56 Turnerschaft Homberg   11.03.2006     Breitenbach
41:39        Meyer, Manfred          58 Tuspo Borken           21.03.2010     Frankenberg
41:53        Peter, Jürgen           55 TSV Obervorschütz      29.04.2006     Marburg
41:54        Kruijssen van, Raimund  54 ESV Jahn Treysa        11.03.2006     Breitenbach
42:00        Horch, Rudolf           47 Tuspo Borken           14.05.2000     Kassel
42:03        Geher, Reiner           60 Rot-Weiß Körle         03.04.2010     Paderborn
42:04        Esper, Harry            47 Tuspo Borken           14.10.2001     Bad Hersfeld
42:11        Peter, Jürgen           55 TSG Oberaula           09.10.2005     Bad Hersfeld
42:17        Van Kruijssen, Raimund  55 ESV Jahn Treysa        11.02.2007     Breitenbach
42:34        Ossig, Joachim          53 MT Melsungen           15.03.2003     Breitenbach
42:49        Theune, Martin          59 SC Steinatal           13.03.2010     Breitenbach
43:01        Unger, Peter            60 ESV Jahn Treysa        19.06.2010     Neustadt
43:05        Hennecke, Jörg          47 Rot-Weiß Körle         13.09.1998     Körle
43:09        Kelber, Manfred         57 Tus Fritzlar           06.09.2008     Darmstadt
43:29        Siebert, Peter          56 SC Neukirchen          10.10.2010     Bad Hersfeld
43:48        Lischka, Karl           50 MT Melsungen           16.03.2002     Breitenbach
43:50        Horstmann, Ulrich       53 TSV Deute              10.04.2005     Gudensberg
43:52        Weber, Eberhard         55 Tuspo Borken           03.09.2005     Gilserberg
43:58        Bodewald, Fritz-Ulrich  52 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 10.04.2005     Gudensberg
44:14        Lechner, Otto           57 Tus Fritzlar           06.09.2008     Darmstadt
44:16        Nitschke, Axel          55 TSV Obervorschütz      11.04.2009     Paderborn
44:24        Hadid, Abdeselem        59 MT Melsungen           15.01.2012     Breitenbach
44:24        Döring, Jörg            63 Tuspo Borken           08.06.2013     Neustadt
44:53        Schenk, Manfred         59 LtV Neukirchen         14.11.2009     Rotenburg
44:53        Schlecht, Michael       61 TSV Obervorschütz      20.08.2011     Villmar
45:11        Wetzlar, Dieter         53 ESV Jahn Treysa        03.09.2005     Gilserberg
45:12        Althaus, Karl-Heinz     53 TSV Gilserberg         10.10.2004     Bad Hersfeld
45:22        Fink, Armin             58 ESV Jahn Treysa        15.02.2009     Breitenbach
45:51        Ludwig, Jörg            61 SG Chattengau          04.06.2011     Neustadt
46:11        Fischer, Jürgen         45 MT Melsungen           21.03.1999     Körle
46:13        Fiedler, Herbert        46 TV 03 Breitenbach      11.11.2000     Rotenburg
46:36        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           18.03.2000     Breitenbach
46:52        Heinz, Manfred          51 Tus Fritzlar           18.03.2000     Breitenbach
46:59        Schlevoigt, Lothar      50 MT Melsungen           10.03.2001     Breitenbach
47:28        Friedrich, Hans-Joachim 46 Tuspo Borken           21.03.1999     Körle
48:02        Tometzki, Walter        51 TSG Oberaula           10.10.2004     Bad Hersfeld
48:14        v.Hubatius, Andreas     55 SC Steinatal           03.09.2006     Gilserberg
48:17        Banschbach, Gerhard     58 MT Melsungen           20.06.2009     Kassel
48:30        Färber, Rolf            55 TSV Deute              11.10.2009     Bad Hersfeld
49:18        Weinberg, Claus         55 Rot-Weiß Körle         15.02.2009     Breitenbach
49:31        Wawrauschek, Günther    54 LtV Neukirchen         03.09.2005     Gilserberg
50:04        Jaklinski, Thomas       54 MT Melsungen           15.10.2006     Bad Hersfeld
50:23        Schneider, Dieter       51 MT Melsungen           15.03.2003     Breitenbach
52:03        Paulduro, Horst         54 SG Chattengau          03.09.2005     Gilserberg

10 km Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:01:14      TSV Obervorschütz                                 29.04.2006     Marburg
               Becker 38:57, Mellem 40:24, Peter 41:53
2:02:13      TSV Obervorsch. 2.Mann.                           21.03.2010     Frankenberg
               Bräuler 38:28, Biskamp 40:34, Mellem 43:11
2:02:37      Tuspo Borken 1.Man.                               29.03.2009     Frankenberg
               Gerecitano 38:23, Kleinmann 41:31, Meyer 42:43
2:03:55      Tuspo Borken 2.Man.                               16.06.2012     Neustadt
               Schröder 40:57, Dr.Malek 41:08, Meyer 41:50
2:04:22      Tuspo Borken 3.Man.                               09.10.2005     Bad Hersfeld
               Simon 40:20, Mutz 41:15, Esper 42:47
2:10:22      MT Melsungen                                      10.03.2007     Breitenbach
               Thein 41:09, Hadid 44:05, Ossig 45:08
2:13:04      MT Melsungen 2.Mann.                              18.03.2000     Breitenbach
               Schubert 38:35, Balschalarski 46:36, Diele 47:53
2:13:15      MT Melsungen 3.Mann.                              15.03.2003     Breitenbach
               Schubert 40:18, Ossig 42:34, Schneider 50:23
2:15:04      Tuspo Borken 4.Man.                               30.03.2008     Frankfurt
               Meyer 42:51, Horch 44:18, Jäger 47:55
2:27:58      MT Melsungen 4.Mann.                              16.03.2002     Breitenbach
               Lischka 43:48, Schlevoigt 49:20, Schneider 54:50

15 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:06:11      Tavernier, Erich        35 TSV 05 Remsfeld        10.04.1988     Kassel

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:15:38      Horn, Günther           55 SG Chattengau          17.04.2005     Gießen
1:16:43      Schubert, Horst         36 MT Melsungen           05.10.1986     Ahnatal
1:20:40      Dörrbecker, Horst       41 LG Schwalmstadt        05.03.1995     Frankfurt
1:20:45      Tanzhaus, Gerald        43 TSV Obervorschütz      10.04.1993     Paderborn
1:21:35      Mele, Michele           58 SC Neukirchen          14.03.2010     Frankfurt
1:21:48      Moll, Viktor            49 Tus Fritzlar           12.03.2000     Breitenbach
1:23:06      Clobes, Heinz-Dieter    52 TSV Obervorschütz      30.03.2002     Paderborn
1:26:00      Valentin, Werner        50 MT Melsungen           12.10.2003     Bad Hersfeld
1:26:07      Görig, Uwe              62 Vfb Schrecksbach       01.04.2012     Berlin
1:27:17      Hassenpflug, Ralph      62 TSV 05 Remsfeld        12.05.2013     Kassel
1:28:58      Debus, Ralf             59 TSV Obervorschütz      05.10.2013     Schotten
1:29:36      Fietig, Walter          60 TSV Urfftal            07.04.2012     Paderborn
1:30:14      Huppmann, Frank         65 Tus Fritzlar           12.05.2013     Kassel
1:30:17      Meyer, Manfred          58 Tuspo Borken           03.04.2010     Paderborn
1:30:30      Siebert, Peter          56 SC Neukirchen          22.03.2008     Paderborn
1:30:40      Derns, Rolf             59 TSV Obervorschütz      14.10.2012     Bad Hersfeld
1:30:57      Dr.Malek, Baschar       61 Tuspo Borken           30.03.2013     Paderborn
1:31:18      Steinbüchel, Wolfgang   40 MT Melsungen           28.08.1994     Fulda
1:31:23      Horstmann, Ulrich       53 TSV Deute              15.10.2003     Bad Hersfeld
1:32:07      Schröder, Hans-Joachim  62 Tuspo Borken           12.05.2013     Kassel
1:32:18      Wölm, Udo               46 LtV Neukirchen         24.03.1996     Gießen
1:32:29      Horch, Rudolf           47 Tuspo Borken           12.03.2000     Breitenbach
1:33:05      Proell, Dieter          43 Rot-Weiß Körle         31.05.1993     Fuldabrück
1:33:27      Kleinmann, Helmut       57 Schwarz-Weiß Kleinengl 01.06.2008     Kassel
1:33:58      Dr.Malek, Baschar       61 Tus Fritzlar           22.05.2011     Kassel
1:34:17      Unger, Peter            60 ESV Jahn Treysa        09.10.2011     Bad Hersfeld
1:34:34      Ploch, Karl             55 MT Melsungen           08.05.2005     Hannover
1:34:34      Schmuck, Thomas         59 Turnerschaft Homberg   11.10.2009     Bad Hersfeld
1:34:52      Van Kruijssen, Raimund  55 ESV Jahn Treysa        09.04.2005     Marburg
1:35:01      Esper, Harry            47 Tuspo Borken           14.04.2000     Paderborn
1:35:05      Mutz, Werner            50 Tuspo Borken           12.10.2003     Bad Hersfeld
1:35:40      Hadid, Abdeselem        59 MT Melsungen           06.09.2009     Fulda
1:35:58      Färber, Rolf            55 TSV Deute              14.10.2007     Bad Hersfeld
1:36:01      Seitz, Friedemann       61 MT Melsungen           22.05.2011     Kassel
1:36:33      Leichter, Franz         44 Tus Fritzlar           02.04.1994     Paderborn
1:36:37      Groß, Rainer            58 TSV Haldorf            16.05.2010     Kassel
1:36:49      Schlecht, Michael       61 TSV Obervorschütz      22.05.2011     Kassel
1:37:30      Peter, Jürgen           55 TSV Obervorschütz      26.03.2003     Herten-Bertlich
1:37:54      Dietrich, Manfred       39 MT Melsungen           31.05.1993     Fuldabrück
1:38:10      Hölting, H.-Jürgen      54 Tus Fritzlar           08.05.2005     Hannover
1:38:34      Geher, Reiner           60 Rot-Weiß Körle         22.05.2011     Kassel
1:38:59      Fischer, Jürgen         45 MT Melsungen           27.08.1995     Fulda
1:39:02      Knauff, Bernd           47 SC Neukirchen          12.03.2000     Breitenbach
1:39:43      Sälzer, Konrad          51 Tus Fritzlar           02.05.2004     Hannover
1:39:49      Döringer                60 WLF Merzhausen         28.02.2010     Marburg
1:40:13      Hannappel, Martin       41 Tus Fritzlar           02.04.1994     Paderborn
1:40:51      Guy, Klaus-Ulrich       53 Tuspo Guxhagen         12.10.2003     Bad Hersfeld
1:41:45      Nitschke, Axel          55 TSV Obervorschütz      02.03.2008     Frankfurt
1:42:40      Hölscher, Michael       59 MT Melsungen           18.10.2009     Palma de Malorca
1:42:45      Kurzke, Gerhard         53 SC Neukirchen          19.04.2003     Paderborn
1:43:01      Schenk, Manfred         59 LtV Neukirchen         11.10.2009     Bad Hersfeld
1:43:43      v.Hubatius, Andreas     55 SC Steinatal           08.10.2006     Köln
1:43:49      Möller, Horst           62 LtV Neukirchen         01.09.2013     Fulda
1:45:03      Leitikov, Wolfgang      51 MT Melsungen           05.05.2002     Hannover
1:45:11      Wex, Roland             42 MT Melsungen           14.04.1996     Hannover
1:45:11      Stahl, Wolfgang         60 SC Neukirchen          07.03.2009     Marburg
1:45:13      Ossig, Joachim          53 MT Melsungen           15.05.2004     Würzburg
1:45:15      Emde Dr., Burkhard      52 TSV Deute              12.10.2003     Bad Hersfeld
1:46:21      Ludwig, Jörg            61 SG Chattengau          20.05.2012     Kassel
1:46:24      Bujok, Gerhard          55 Tuspo Borken           05.03.2006     Frankfurt
1:47:15      Modes, Martin           60 MT Melsungen           22.05.2011     Kassel
1:47:33      Banschbach, Gerhard     58 MT Melsungen           14.06.2008     Tuttlingen
1:48:13      Ulrich, Martin          53 TSV Obervorschütz      10.04.2005     Freiburg
1:48:16      Karbstein, Karl Heinz   51 TSV Obervorschütz      12.10.2008     Bad Hersfeld
1:48:51      Wawrauschek, Günther    54 LtV Neukirchen         09.10.2005     Bad Hersfeld
1:48:58      Waldmann, Hans-Georg    51 TSV Gilserberg         12.10.2003     Bad Hersfeld
1:49:25      Schlevoigt, Lothar      50 MT Melsungen           06.05.2001     Hannover
1:50:09      Steinbrecher, Hans      46 Vfb Schrecksbach       04.09.2005     Fulda
1:52:13      Göbel-Braun, Peter      50 ESV Jahn Treysa        12.10.2003     Bad Hersfeld
1:52:35      Pfeifer, Klaus          61 SG Chattengau          20.05.2012     Kassel
1:52:45      Dr.Gimbel, Wilhelm      54 Tuspo Borken           05.09.2004     Fulda
1:52:51      Eckhardt, Manfred       62 TSV 05 Remsfeld        12.05.2013     Kassel
1:52:53      Weinberg, Claus         55 Rot-Weiß Körle         03.07.2009     Marburg
1:53:07      Steube, Edgar           53 TSV 05 Remsfeld        10.10.2004     Bad Hersfeld
1:55:00      Lins, Edgar             58 Viktoria Unshausen     11.10.2009     Bad Hersfeld
1:55:13      Jaklinski, Thomas       54 MT Melsungen           12.10.2008     Bad Hersfeld
1:57:22      Reichow, ha             60 TSV Haldorf            22.05.2011     Kassel
2:12:30      Leimbach, Theo          59 TSV Haldorf            22.05.2011     Kassel
2:31:19      Merges, de              58 TSV Deute              22.05.2011     Kassel

Halbmarathon Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:43:32      Tuspo Borken                                      05.10.2013     Schotten
               Dr.Malek 1:31:53, Kleinmann 1:34:04, Meyer 1:37:35
4:44:12      TSV Obervorschütz                                 14.10.2012     Offenbach
               Biskamp 1:30:14, Gehrmann 1:35:16, Schlecht 1:38:42
5:02:13      MT Melsungen                                      05.05.2002     Hannover
               Diele 1:38:37, Steinbüchel 1:38:33, Leitikov 1:45:03
5:04:55      Tuspo Borken 2.Man.                               12.10.2003     Bad Hersfeld
               Esper 1:34:59, Mutz 1:35:05, Friedrich 1:54:51
5:09:22      MT Melsungen                                      14.10.2012     Bad Hersfeld
               Ploch 1:39:12, Dietrich 1:43:04, Hadid 1:47:06
5:13:11      Tuspo Borken 3.Man.                               13.04.2011     Paderborn
               Meyer 1:33:23, Fust 1:44:45, Jäger 1:55:03
5:17:26      Tus Fritzlar                                      02.05.2004     Hannover
               Sälzer 1:39:43, Zinn 1:45:30, Gleichmann 1:52:13
5:48:12      Tuspo Borken 4.Man.                               05.09.2004     Fulda
               Friedrich 1:52:36, Dr.Gimbel 1:52:45, Eßkuchen 2:02:51
5:50:38      TSV Haldorf                                       22.05.2011     Kassel
               Groß 1:40:46, Reichow 1:57:22, Leimbach 2:12:30
5:52:39      TSV Obervorsch. 2.Mann.                           12.05.2013     Kassel
               Eckhardt 1:52:51, Riemann 1:58:43, Matt 2:01:05
6:08:31      TSV Deute                                         22.05.2011     Kassel
               Horstmann 1:46:24, Färber 1:50:48, Merges 2:31:19

25 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:28:28      Schubert, Horst         36 MT Melsungen           19.10.1986     Frankenberg
1:29:34      Horn, Hans              29 LG Schwalmstadt        08.04.1979     Bebra
1:31:53      Hilge, Wilhelm          31 LG Schwalmstadt        02.05.1981     Kassel
1:39:24      Dörrbecker, Horst       41 LG Schwalmstadt        10.03.1991     Frankenberg
1:44:10      Schildwächter, Heinrich 31 LG Schwalmstadt        02.05.1981     Kassel
1:44:27      Umbach,, Gerhard        34 MT Melsungen           08.09.1984     Kaufungen
1:45:38      Theis, Karl             36 LG Schwalmstadt        22.04.1989     Gießen
1:46:56      Röse, Berthold          38 Turnerschaft Homberg   18.10.1992     Frankenberg
1:48:39      Battenfeld, Herbert     25 LG Schwalmstadt        21.11.1979     Griesheim
1:50:39      Dietrich, Manfred       39 MT Melsungen           15.04.1989     Bebra
1:52:10      Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           03.04.1977     Bebra
1:53:10      Friauf, Hans            29 LG Schwalmstadt        08.04.1979     Bebra
1:54:47      Gerstung, Heinz         31 MT Melsungen           12.04.1981     Frankenberg
1:55:11      Friedel, Günter         30 MT Melsungen           08.09.1984     Kaufungen
1:55:46      Thoms, Dietrich         37 LG Wabern-Uttershausen 02.04.1988     Paderborn
1:56:25      Boltz, Horst            27 LG Schwalmstadt        16.11.1977     Griesheim
1:57:08      Zinn, Helmut            38 Tus Fritzlar           18.04.1992     Paderborn
2:02:26      Hannappel, Martin       41 Tus Fritzlar           18.04.1992     Paderborn

25 km Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:03:27      LG Schwalmstadt                                   02.05.1981     Kassel
               Hilge 1:31:53, Schildwächter 1:45:11, Battenfeld 1:46:23
5:25:45      MT Melsungen                                      08.09.1984     Kaufungen
               Umbach, 1:44:27, Büttner 1:46:07, Friedel 1:55:11

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39:11      Schubert, Horst         36 MT Melsungen           11.05.1986     Gießen
2:44:14      Hilge, Wilhelm          31 LG Schwalmstadt        13.03.1983     Kandel
2:44:31      Horn, Hans              29 LG Schwalmstadt        27.10.1979     Essen
2:47:21      Horn, Günther           55 SG Chattengau          10.06.2007     Kassel
2:50:52      Dörrbecker, Horst       41 LG Schwalmstadt        17.10.1993     Frankfurt
2:50:59      Mele, Michele           58 SC Neukirchen          10.05.2009     Kassel
2:54:19      Tanzhaus, Gerald        43 TSV Obervorschütz      23.05.1993     Hamburg
2:59:13      Valentin, Werner        50 MT Melsungen           06.05.2001     Hannover
2:59:22      Umbach, Frank           60 Rot-Weiß Körle         29.04.2012     Hamburg
3:00:04      Umbach,, Gerhard        34 MT Melsungen           25.03.1984     Kassel
3:05:05      Knoll, Hilmar           59 SC Neukirchen          05.05.2013     Salzburg
3:07:45      Fischer, Jürgen         45 MT Melsungen           30.04.1995     Hamburg
3:08:12      Dr.Weißhar, Dieter      40 MT Melsungen           08.03.1992     Kandel
3:08:58      Albrecht, Bernd         40 LG Schwalmstadt        09.09.1990     Herten-Bertlich
3:09:08      Görig, Uwe              62 Vfb Schrecksbach       29.09.2013     Berlin
3:11:01      Clobes, Heinz-Dieter    52 TSV Obervorschütz      27.10.2002     Frankfurt
3:11:45      Dietrich, Manfred       39 MT Melsungen           30.04.1989     Paris
3:12:39      Horstmann, Ulrich       53 TSV Deute              23.04.2006     Hamburg
3:14:03      Thein, Walter           57 MT Melsungen           11.02.2007     Bertlich
3:14:11      Meyer, Manfred          58 Tuspo Borken           16.05.2010     Kassel
3:14:20      Geher, Reiner           60 Rot-Weiß Körle         05.12.2010     Florenz/ITA
3:14:29      Büttner, Wolfgang       28 MT Melsungen           23.10.1982     Essen
3:15:16      Lopez, Antonio-Vasquez  48 TV 03 Breitenbach      31.10.1999     Frankfurt
3:16:17      Fietig, Walter          60 TSV Urfftal            22.05.2011     Kassel
3:16:24      Steinbüchel, Wolfgang   40 MT Melsungen           29.04.1990     Bremen
3:16:53      Stock, Heinrich         41 Schwarz-Weiß Kleinengl 26.05.1991     Hamburg
3:18:54      Fricke, Ernst           43 MT Melsungen           17.10.1993     Frankfurt
3:19:22      Dr.Malek, Baschar       61 Tuspo Borken           02.10.2012     Köln
3:19:40      Proell, Dieter          43 Rot-Weiß Körle         30.04.1995     Hamburg
3:19:54      Horch, Rudolf           47 Tuspo Borken           28.10.2001     Frankfurt
3:19:54      Siebert, Peter          56 Turnerschaft Homberg   23.04.2006     Hamburg
3:19:55      Theis, Karl             36 LG Schwalmstadt        21.05.1989     Hamburg
3:21:55      Dr.Juckel, Bernd        54 SC Neukirchen          18.04.2004     Hamburg
3:22:05      Röse, Berthold          38 Turnerschaft Homberg   05.04.1992     Kassel
3:22:14      Diele, Horst            36 MT Melsungen           13.05.1990     Göppingen
3:22:39      Hadid, Abdeselem        59 MT Melsungen           22.05.2011     Kassel
3:22:55      Tertel, Jürgen          62 Rot-Weiß Körle         08.09.2013     Münster
3:23:11      Schröder, Hans-Joachim  62 Tuspo Borken           28.10.2012     Frankfurt
3:23:19      Battenfeld, Herbert     25 LG Schwalm             04.04.1976     Kaufungen
3:23:54      Dr.Malek, Baschar       61 Tus Fritzlar           25.09.2011     Berlin
3:26:10      Heyde, Harald           48 TV 03 Breitenbach      31.10.1999     Frankfurt
3:27:00      Esper, Harry            47 Tuspo Borken           29.10.2000     Frankfurt
3:27:00      Siebert, Peter          56 SC Neukirchen          26.04.2009     Hamburg
3:27:48      Thoms, Dietrich         37 LG Wabern-Uttershausen 24.04.1988     Hamburg
3:28:08      Mutz, Werner            50 Schwarz-Weiß Kleinengl 29.10.2000     Frankfurt
3:28:15      Dr.Schnell, Joachim     35 MT Melsungen           25.05.1986     Hamburg
3:28:24      Peter, Jürgen           55 TSV Obervorschütz      23.04.2006     Hamburg
3:28:34      Hennecke, Jörg          47 Rot-Weiß Körle         27.09.1998     Berlin
3:29:21      Van Kruijssen, Raimund  55 ESV Jahn Treysa        05.10.2008     Köln
3:30:02      Knauf, Berhard          56 Rot-Weiß Körle         08.10.2006     Köln
3:30:03      Schneider, Dieter       51 MT Melsungen           05.05.2002     Hannover
3:33:33      Rehor, Uwe              63 Tuspo Borken           07.04.2013     Paris/FRA
3:35:34      Friedel, Günter         30 MT Melsungen           06.10.1984     Rodenbach
3:36:43      Ploch, Karl             55 MT Melsungen           25.10.2009     Luzern
3:37:57      Heinemann, Holger       60 Tuspo Guxhagen         22.05.2011     Kassel
3:38:20      Nägel, Jens             60 Rot-Weiß Körle         30.10.2011     Frankfurt
3:38:26      Hannappel, Martin       41 Tus Fritzlar           24.04.1994     Hamburg
3:38:53      Mutz, Werner            50 Tuspo Borken           28.10.2001     Frankfurt
3:39:07      Sälzer, Konrad          51 Tus Fritzlar           27.04.2003     Hamburg
3:39:15      Kindl, Manfred          46 MT Melsungen           24.11.1996     Lisabonn/Port.
3:39:28      Fink, Armin             58 ESV Jahn Treysa        05.10.2008     Köln
3:40:09      Leichter, Franz         44 Tus Fritzlar           24.04.1994     Hamburg
3:40:55      Knauff, Bernd           47 LG Schwalmstadt        07.09.1997     Fulda
3:41:48      Reinbold, Ernst         39 Rot-Weiß Körle         14.11.1993     New York
3:41:54      Schmitt, Lothar         35 TSV Geismar            19.05.1985     Frankfurt
3:45:07      Kurzke, Gerhard         53 SC Neukirchen          02.05.2004     Hannover
3:48:07      Lischka, Karl           50 MT Melsungen           30.09.2001     Budapest
3:48:33      Hoffmann, Rudi          32 Tus Fritzlar           28.04.1985     Bremen
3:48:41      Braun, Ludwig-Georg     43 MT Melsungen           24.11.1996     Lisabonn/Port.
3:51:39      Neidert, Gerhard        53 MT Melsungen           08.05.2005     Hannover
3:51:43      Wetzlar, Dieter         53 ESV Jahn Treysa        25.09.2005     Berlin
3:52:46      Kühlborn, Fritz         27 MT Melsungen           23.03.1980     Kassel
3:55:06      Friedrich, Hans-Joachim 46 Tuspo Borken           01.10.2000     Köln
3:55:40      Belz, Reiner            59 TSV Jahn Gensungen     10.05.2009     Kassel
3:56:25      Simon, Martin           55 Tuspo Borken           10.05.2009     Kassel
4:02:35      Banschbach, Gerhard     58 MT Melsungen           28.09.2008     Berlin
4:06:48      Kothe, Kurt             40 TSV Obervorschütz      29.09.1990     Berlin
4:12:16      Redlich, Wolfgang       40 TSV Obervorschütz      29.09.1990     Berlin

Marathon Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:52:44     MT Melsungen                                      22.04.1990     Wien
               Weinreich 2:59:14, Diele 3:26:28, Dietrich 3:27:02
10:16:28     TV 03 Breitenbach                                 31.10.1999     Frankfurt
               Lopez 3:15:16, Heyde 3:26:10, Mahr 3:35:02
10:19:47     TSV Spangenberg                                   16.06.1996     Menden
               Weinreich 3:03:44, Fischer 3:27:05, Dietrich 3:48:58
10:32:06     Tuspo Borken                                      28.10.2001     Frankfurt
               Horch 3:19:54, Esper 3:33:19, Mutz 3:38:53
10:35:08     MT Melsungen 2.Mann.                              07.04.1991     Kassel
               Kindl 3:24:32, Fischer 3:33:22, Büttner 3:37:14
11:07:25     Tuspo Borken 2.Man.                               20.05.2012     Kassel
               Simon 3:27:09, Meyer 3:44:13, Holzhauer 3:56:03
11:09:48     Tuspo Borken 3.Man.                               28.10.2012     Frankfurt
               Schröder 3:23:11, Theis 3:52:05, Wiegand 3:54:32
11:19:14     MT Melsungen 3.Mann.                              01.09.1996     Fulda
               Fischer 3:23:05, Dietrich 3:46:19, Kindl 4:09:50
11:31:56     MT Melsungen 4.Mann.                              01.04.2007     Zürich/CH
               Ploch 3:39:40, Neidert 3:53:18, Fricke 3:58:58
11:58:18     MT Melsungen 5.Mann.                              08.05.2005     Hannover
               Neidert 3:51:39, Hofmann 3:52:41, Fischer 4:13:58
12:08:54     MT Melsungen 6.Mann.                              19.05.2002     Prag/T.
               Braun 3:57:12, Fricke 3:57:12, Fischer 4:14:30
12:11:41     Tuspo Borken 4.Man.                               02.10.2011     Köln
               Meyer 3:59:48, Holzhauer 4:05:30, Fust 4:06:23
12:58:21     TSV Obervorschütz                                 29.09.1990     Berlin
               Kothe 4:06:48, Redlich 4:12:16, Garthe 4:39:17

Stundenlauf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17050        Schubert, Horst         36 MT Melsungen           24.09.1986     Hofgeismar
16585        Horn, Hans              29 LG Schwalmstadt        03.09.1979     Treysa
16354        Hilge, Wilhelm          31 LG Schwalmstadt        13.09.1982     Treysa
15730        Zulauf, Rudolf          35 LG Schwalmstadt        16.09.1985     Treysa
15462        Schildwächter, Heinrich 31 LG Schwalmstadt        14.09.1981     Treysa
14742        Battenfeld, Herbert     25 LG Schwalm             23.08.1976     Treysa
14489        Umbach,, Gerhard        34 MT Melsungen           27.06.1984     Bebra
14441        Theis, Karl             36 LG Schwalmstadt        14.09.1987     Treysa
14430        Boltz, Horst            27 LG Schwalmstadt        11.07.1979     Bebra
14250        Tavernier, Erich        35 Tuspo Borken           24.09.1986     Hofgeismar
13890        Garthe, Erich           34 TSV Obervorschütz      24.09.1986     Hofgeismar
13825        Tavernier, Erich        35 TSV 05 Remsfeld        23.09.1987     Hofgeismar
13348        Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           08.06.1977     Bebra
13308        Büttner, Wolfgang       28 MT Melsungen           24.06.1981     Bebra
11876        Rommel, George          30 MT Melsungen           09.07.1980     Bebra

100 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:56:20     Heyde, Harald           48 TV 03 Breitenbach      22.04.2000     Hanau
10:56:37     Büttner, Wolfgang       28 MT Melsungen           01.09.1979     Unna
12:09:24     Hnilitschka, Adolf      36 Rot-Weiß Körle         03.09.1988     Unna
15:05:00     Schrammel, Hans         25 LG Schwalmstadt        03.09.1978     Unna

100 m Hürden    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,62        Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           26.06.2001     Borken
19,00        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           23.06.1996     Baunatal
19,1  (+0,6) Gabel, Bernd            59 TSV Altmorschen        24.05.2011     Neukirchen

400 m Hürden    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69,91        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           16.08.1996     Leinfelden
72,0         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           29.05.2001     Neukirchen

4 x 75 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,1         Tuspo Borken                                      09.07.1989     Borken
               Störmer, 39, Ritschel 38, Hahn 37, Bott 38
41,3         TSV Obervorschütz                                 20.08.1987     Gudensberg
               Schüßler 37, Stüssel 35, Hörmann 26, Schneider 37
45,7         Tuspo Borken 2.Man.                               17.06.1985     Borken
               Quitsch 18, Letzing 27, Scheffler 33, Strauß 29
47,8         Tus Fritzlar                                      21.09.1980     Felsberg
               Flock 11, Römer 25, Apelt 29, Reukauf 28
48,3         Tuspo Borken 3.Man.                               20.06.1982     Borken
               Adam 22, Hentschke 21, Strauß 29, Letzing 27

4 x 100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,72        Tuspo Borken                                      09.06.2001     Wetzlar
               Ritschel 38, Jäger 48, Heinz 51, Geier 35
52,6         Tuspo Borken 2.Man.                               17.06.1988     Gudensberg
               Hahn 37, Klippert 36, Bott 38, Ritschel 38
54,9         MT Melsungen                                      31.08.1991     Gudensberg
               Grenzebach 40, Lang 37, Diele 36, Geier 35
56,3         Tuspo Borken 3.Man.                               29.09.1990     Borken
               Klippert 36, Hahn 37, Bott 38, Ritschel 38

4 x 400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:32,7       TSV Obervorschütz                                 30.04.1991     Gudensberg
               Schüßler 37, Pflüger, 33, Weigand 39, Döring 41
4:46,0       TSV Obervorsch. 2.Mann.                           03.05.1989     Gudensberg
               Schüßler 37, Weigand 39, Garthe 34, Hörmann 26

3 x 1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:56,54     Tuspo Borken                                      28.08.2013     Melsungen
               Rehor 63, Kleinmann 57, Schröder 62
 9:58,8      MT Melsungen                                      17.09.1985     Melsungen
               Umbach, 34, Klobes 30, Geier 35
10:17,9      MT Melsungen 2.Mann.                              20.07.1993     Melsungen
               Klobes 34, Weinreich 35, Geier 35
11:20,73     Tuspo Borken 2.Man.                               28.08.2013     Melsungen
               Dr.Malek 61, Schüßler 43, Simon 55
11:55,5      TSV Obervorschütz                                 24.08.2001     Immenhausen
               Simanowski 43, Wölling 42, Schlüter 49

4 x 1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:05,0      TSV Obervorschütz                                 03.05.1989     Gudensberg
               Schüßler 37, Weigand 39, Garthe 34, Hörmann 26
24:26,3      TSV Obervorsch. 2.Mann.                           25.04.1990     Gudensberg
               Döring 41, Schneider 37, Weigand 39, Kothe 40

20000 m Gehen    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:57:14,3    Apelt, Harry            29 Tus Fritzlar           04.11.1979     Kassel

20 km Straßengehen    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:52:24      Apelt, Harry            29 Tus Fritzlar           05.10.1980     Wolfsanger

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,56         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           29.05.1997     Borken
1,48         Werner, Helmut          38 TSV Eintracht Gudensbe 13.07.1991     Fulda
1,44         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           15.09.2001     Borken
1,40         Reukauf, Irmfried       28 Tus Fritzlar           05.07.1980     Felsberg
1,40         Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     29.09.1985     Felsberg
1,40         Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         30.05.1991     Gudensberg
1,40         Gabel, Bernd            59 TSV Altmorschen        17.07.2009     Borken
1,35         Dönges, Kurt            37 LG Schwalmstadt        06.05.1989     Neukirchen
1,31         Bock, Helmut            51 LtV Neukirchen         13.08.2002     Neukirchen
1,30         Ruhl Dr., Bernd         48 TSV Jahn Gensungen     13.06.1998     Felsberg
1,30         Koril, Uwe              46 LtV Neukirchen         04.08.1998     Neukirchen
1,25         Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           12.05.1983     Korbach
1,25         Waßmuth, Wolfgang       34 TSV Spangenberg        18.08.1984     Felsberg
1,25         Wolff, Horst            35 Eintracht Felsberg     11.08.1985     Melsungen
1,25         Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      03.06.1989     Gudensberg
1,20         Wickert, Dieter         44 Tuspo Borken           12.09.1997     Borken
1,15         Salfer, Gerd            42 TSV Obervorschütz      15.05.1993     Gudensberg

Stabhochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,10         Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        01.07.2006     Altmorschen
3,00         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           04.06.1997     Neukirchen
2,92         Gabel, Bernd            59 TSV Altmorschen        27.06.2012     Bebra
2,90         Wawrauschek, Günther    54 LtV Neukirchen         25.08.2004     Neukirchen
2,20         Bock, Helmut            51 LtV Neukirchen         13.08.2002     Neukirchen
1,94         Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     24.07.1988     Felsberg

Standweitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,17         Klobes, Heinz           34 MT Melsungen           10.10.1987     Remsfeld
2,11         Döpfer, Konrad          50 TSV 05 Remsfeld        06.07.2003     Remsfeld

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,57         Werner, Helmut          38 TSV Eintracht Gudensbe 25.09.1988     Wiesbaden
5,55         Lang, Erhard            37 MT Melsungen           07.05.1988     Melsungen
5,51         Hergenröder, Karl       24 Tuspo Borken           08.08.1975     Borken
5,36         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           21.09.1996     Mühlheim/M
5,33         Hocke, Kurt             23 SC Zennern             03.08.1974     Uttershausen
5,20         Dickhaut, Jochen        37 SG Chattengau          23.08.1987     Gudensberg
5,08         Adam, Gerhard           22 Tuspo Borken           18.08.1974     Niedenstein
5,06         Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     17.08.1986     Felsberg
5,01         Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      23.08.1987     Gudensberg
4,85         Bauer, Georg            49 LG Remsfeld-Wabern     27.05.2000     Borken
4,84         Weeke, Günther          21 MT Melsungen           08.06.1975     Guxhagen
4,83         Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        10.05.2003     Felsberg
4,82         Wolff, Horst            35 Eintracht Felsberg     11.05.1985     Melsungen
4,82         Geier, Harry            35 MT Melsungen           29.08.1987     Felsberg
4,82  (+0,0) Gabel, Bernd            59 TSV Altmorschen        12.06.2011     Obersuhl
4,81         Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           19.06.1983     Melsungen
4,77         Hörmann, Wilhelm        26 TSV Obervorschütz      30.06.1979     Felsberg
4,77         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           09.07.1989     Borken
4,74         Waßmuth, Wolfgang       34 TSV Spangenberg        03.06.1984     Gudensberg
4,74         Schichel, Norbert       37 TSV Geismar            09.08.1987     Gudensberg
4,70         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           11.05.2001     Felsberg
4,69         Werner, Helmar          34 Turnerschaft Homberg   11.07.1984     Felsberg
4,66         Woede, Erich            30 TSV 05 Remsfeld        14.06.1981     Obervorschütz
4,65         Otto, Georg             21 LG Wabern-Uttershausen 13.07.1975     Uttershausen
4,62         Ruhl Dr., Bernd         48 TSV Jahn Gensungen     13.06.1998     Felsberg
4,61         Karthäuser, Karl        30 MT Melsungen           07.09.1980     Melsungen
4,60         Mose, Konrad            24 LG Wabern-Uttershausen 04.07.1976     Uttershausen
4,60         Weigand, Wolfgang       39 TSV Obervorschütz      31.08.1991     Gudensberg
4,56         Reukauf, Irmfried       28 Tus Fritzlar           05.07.1980     Felsberg
4,49         Thiele, Theodor         20 LG Wabern-Uttershausen 03.08.1974     Uttershausen
4,45         Ruppert, Manfred        40 TSV Obervorschütz      27.05.1990     Gudensberg
4,44         Römer, Rudi             25 Tus Fritzlar           08.08.1975     Borken
4,42         Strauß, Georg           29 Tuspo Borken           18.09.1982     Borken
4,41         Stüssel, Willi          35 TSV Obervorschütz      07.09.1985     Gudensberg
4,41         Engemann, Willi         37 LG Wabern-Uttershausen 09.07.1989     Borken
4,39         Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           10.09.1978     Melsungen
4,36         Eberhardt, Willi        28 MT Melsungen           07.09.1980     Melsungen
4,35         Hentschke, Hans         21 Tuspo Borken           03.08.1974     Uttershausen
4,32         Heinrich, Karl          25 Tuspo Borken           08.08.1975     Borken
4,30         Ried, Heinz             28 Tuspo Borken           14.06.1981     Obervorschütz
4,30         Wiegand, Walter         35 LG Schwalmstadt        12.08.1986     Immichenhain
4,25         Linden, Heinrich        20 TSV 05 Remsfeld        09.10.1971     Obervorschütz
4,24         Bott, Adolf             38 Tuspo Borken           29.09.1990     Borken
4,23         Hahn, Walfried          37 Tuspo Borken           09.07.1989     Borken
4,16         Schilf, Horst           31 Eintracht Felsberg     17.09.1983     Felsberg
4,09         Scheffler, Martin       33 Tuspo Borken           17.06.1985     Borken
3,93         Hoffmann, H.-Hagen      40 Tuspo Borken           29.09.1990     Borken
3,93         Schicker, Albin         45 MT Melsungen           01.07.1995     Remsfeld
3,80         Bubenheim, Richard      23 SG Chattengau          18.08.1974     Niedenstein
3,80         Schmitt, Lothar         35 TSV Geismar            22.09.1985     Geismar
3,78         Höhn, Walter            42 Tuspo Borken           29.08.1992     Gudensberg
3,77         Schreckhase, Georg      24 MT Melsungen           10.09.1978     Melsungen
3,76         Kraut, Lothar           26 TSV 05 Remsfeld        25.08.1979     Remsfeld
3,76         Garthe, Erich           34 TSV Obervorschütz      10.06.1984     Obervorschütz
3,75         Greiner, Wolfgang       23 LG Wabern-Uttershausen 05.08.1973     Wabern
3,69         Störmer,, Heinz         39 Tuspo Borken           09.07.1989     Borken
3,62         Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           29.09.1990     Borken
3,57         Hilbig, Reinhard        41 Tuspo Borken           31.08.1991     Gudensberg
3,17         Gelbke, Karl            22 SG Chattengau          18.08.1974     Niedenstein
2,98         Bergmann, Georg         28 TSV Obervorschütz      15.06.1978     Niedenstein

Dreisprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,27 (+1,7) Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        13.05.2012     Melsungen
10,10        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           18.08.1996     Leinfelden
 9,71        Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           26.06.2001     Borken
 7,77        Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     09.05.1987     Felsberg

Kugelstoß 6,250 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,11        Dr.Stracke, Friedrich   45 MT Melsungen           17.08.1996     Leinfelden
12,83        Schröder, Peter         42 TSV Jahn Gensungen     03.10.1992     Altmorschen
12,00        Hellenbrecht, Volker    39 MT Melsungen           21.04.1990     Melsungen
11,86        Werner, Helmut          38 TSV Eintracht Gudensbe 30.05.1991     Gudensberg
11,84        Heilemann, Hans         47 LG Schwalmstadt        29.08.1998     Borken
11,36        Grenzebach, Alfred      40 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
11,33        Grossmann, Lutz         55 TSV 05 Remsfeld        01.06.2005     Neukirchen
11,08        Bischoff, Heinrich      34 MT Melsungen           10.07.1986     Krems/Öst.
10,76        Wolff, Horst            35 Eintracht Felsberg     26.06.1985     Oberursel
10,70        Erd, Gerhard            37 Tus Fritzlar           27.05.1990     Gudensberg
10,69        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           13.05.1998     Spangenberg
10,47        Heilemann, Hans         47 ESV Jahn Treysa        09.09.2000     Felsberg
10,44        Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        29.06.2013     Borken
10,39        Werner, Helmar          34 Turnerschaft Homberg   11.07.1984     Felsberg
10,38        Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     17.08.1986     Felsberg
10,35        Weber, Heinz            34 Turnerschaft Homberg   01.07.1984     Homberg
10,16        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           09.07.1989     Borken
10,12        Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        12.07.2003     Altmorschen
 9,92        Engemann, Willi         37 LG Wabern-Uttershausen 20.09.1988     Borken
 9,83        Schmitt, Lothar         35 TSV Geismar            22.09.1985     Geismar
 9,75        Milde, Henning          44 Tuspo Guxhagen         16.04.1994     Altmorschen
 9,74        Stöhr, Hugo             28 TSV Spangenberg        19.09.1981     Borken
 9,72        Salfer, Gerd            42 TSV Obervorschütz      15.05.1993     Gudensberg
 9,61        Heese, Siegfried        36 TSV Eintracht Gudensbe 09.08.1986     Gudensberg
 9,60        Stüssel, Willi          35 TSV Obervorschütz      09.08.1986     Gudensberg
 9,56        Zinn, Helmut            38 Tus Fritzlar           02.06.1988     Gudensberg
 9,50        Naumann, Horst          52 TSV Geismar            04.09.2005     Geismar
 9,36        Woede, Erich            30 TSV 05 Remsfeld        14.06.1981     Obervorschütz
 9,34        Döring, Hermann         41 TSV Geismar            15.09.1991     Geismar
 9,33        Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           29.05.1986     Gudensberg
 9,27        Linden, Heinrich        20 TSV 05 Remsfeld        09.10.1971     Obervorschütz
 9,27        Hergenröder, Karl       24 Tuspo Borken           23.05.1976     Homberg
 9,21        Jäger, Heinz-Jürgen     52 LG Remsfeld-Wabern     05.06.2002     Spangenberg
 9,20        Werner, Walter          46 Eintracht Felsberg     03.10.2000     Altmorschen
 9,19        Thiele, Theodor         20 LG Wabern-Uttershausen 03.08.1974     Uttershausen
 9,13        Weigand, Wolfgang       39 TSV Obervorschütz      03.06.1989     Gudensberg
 9,10        Otto, Georg             21 LG Wabern-Uttershausen 03.08.1974     Uttershausen
 9,02        Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      09.08.1987     Gudensberg
 9,01        Ziegler, Dieter         28 TSV Geismar            19.09.1981     Borken
 8,97        Fragemann, Franz        21 TSV Obervorschütz      10.06.1984     Obervorschütz
 8,96        Geier, Harry            35 MT Melsungen           11.05.1985     Melsungen
 8,85        Schröder, Peter         38 TSV Geismar            15.09.1991     Geismar
 8,84        Gabel, Bernd            59 TSV Altmorschen        21.05.2011     Bebra
 8,83        Schichel, Norbert       37 TSV Geismar            09.08.1987     Gudensberg
 8,82        Ruppert, Manfred        40 TSV Obervorschütz      29.09.1990     Borken
 8,78        Dr.Thauer, Wolfgang     27 MT Melsungen           21.09.1980     Felsberg
 8,78        Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           29.04.2001     Borken
 8,72        Bott, Adolf             38 Tuspo Borken           29.09.1990     Borken
 8,65        Lang, Erhard            37 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
 8,63        Kothe, Kurt             40 TSV Obervorschütz      14.06.1990     Allendorf
 8,55        Karthäuser, Karl        30 MT Melsungen           05.07.1980     Felsberg
 8,51        Reukauf, Irmfried       28 Tus Fritzlar           14.06.1981     Obervorschütz
 8,42        Ried, Heinz             28 Tuspo Borken           14.06.1981     Obervorschütz
 8,41        Hentschke, Hans         21 Tuspo Borken           13.07.1975     Uttershausen
 8,38        Hörmann, Wilhelm        26 TSV Obervorschütz      30.06.1979     Felsberg
 8,32        Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           16.08.1981     Niedenstein
 8,31        Hempeler, Bernd         46 TSV Geismar            06.09.1998     Geismar
 8,27        Hahn, Kurt              33 Tuspo Borken           21.06.1984     Borken
 8,26        Hartmann, Helmut        28 TSV 05 Remsfeld        14.09.1981     Remsfeld
 8,25        Schilf, Horst           31 Eintracht Felsberg     01.06.1984     Felsberg
 8,19        Höhn, Walter            42 Tuspo Borken           29.08.1992     Gudensberg
 8,18        Bergmann, Georg         28 TSV Obervorschütz      15.06.1978     Niedenstein
 8,17        Waßmuth, Wolfgang       34 TSV Spangenberg        03.06.1984     Gudensberg
 8,13        Adam, Gerhard           22 Tuspo Borken           12.04.1975     Melsungen
 8,08        Garthe, Erich           34 TSV Obervorschütz      21.06.1984     Borken
 8,08        Hahn, Walfried          37 Tuspo Borken           09.07.1989     Borken
 8,05        Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           05.07.1980     Felsberg
 8,03        Keim, Heinrich          14 TSV Obervorschütz      10.06.1984     Obervorschütz
 7,99        Schicker, Albin         45 MT Melsungen           01.07.1995     Remsfeld
 7,93        Heise, Uwe              58 TSV Altmorschen        26.04.2008     Altmorschen
 7,89        Heinrich, Karl          25 Tuspo Borken           08.08.1975     Borken
 7,89        Scheffler, Martin       33 Tuspo Borken           17.06.1985     Borken
 7,88        Mose, Konrad            24 LG Wabern-Uttershausen 03.08.1974     Uttershausen
 7,82        Fischer, Gerd           44 TSV Geismar            04.09.1994     Geismar
 7,66        Rudolf, Martin          27 Tuspo Borken           28.08.1977     Homberg
 7,66        Sandmann, Volker        59 TSV Geismar            30.08.2009     Geismar
 7,60        Döpfer, Konrad          50 TSV 05 Remsfeld        06.07.2003     Remsfeld
 7,55        Römer, Rudi             25 Tus Fritzlar           08.08.1975     Borken
 7,47        Schreckhase, Georg      24 MT Melsungen           10.09.1978     Melsungen
 7,33        Greiner, Wolfgang       23 LG Wabern-Uttershausen 05.08.1973     Wabern

Gewichtswurf 11,340 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,41        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           12.04.1997     Borken
10,63        Heilemann, Hans         47 LG Schwalmstadt        29.08.1998     Borken
 9,89        Grossmann, Lutz         55 TSV 05 Remsfeld        22.04.2006     Borken
 7,41        Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           29.04.2001     Borken

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,18        Schröder, Peter         42 TSV Jahn Gensungen     20.05.1993     Felsberg
39,74        Hellenbrecht, Volker    39 MT Melsungen           01.04.1989     Melsungen
38,00        Werner, Helmut          38 TSV Eintracht Gudensbe 20.05.1992     Geismar
37,73        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           15.05.1999     Horstmar
37,06        Grenzebach, Alfred      40 MT Melsungen           21.04.1990     Melsungen
36,00        Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     24.08.1988     Felsberg
35,32        Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        28.09.2002     Baunatal
32,24        Wolff, Horst            35 Eintracht Felsberg     30.06.1985     Obersuhl
32,18        Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        28.04.2012     Borken
31,82        Bischoff, Heinrich      34 MT Melsungen           13.06.1984     Lohfelden
31,11        Gabel, Bernd            59 TSV Altmorschen        25.09.2011     Baunatal
30,88        Heilemann, Hans         47 LG Schwalmstadt        29.08.1998     Borken
30,30        Milde, Henning          44 Tuspo Guxhagen         22.08.1995     Melsungen
29,17        Lipphardt, Rainer       49 LtV Neukirchen         07.09.2002     Neukirchen
28,70        Grossmann, Lutz         55 TSV 05 Remsfeld        07.05.2005     Felsberg
27,76        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           24.08.1988     Felsberg
27,02        Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           15.09.2001     Borken
25,46        Engemann, Willi         37 LG Wabern-Uttershausen 20.09.1988     Borken
25,22        Salfer, Gerd            42 TSV Obervorschütz      17.09.1993     Melsungen
25,20        Breitenstein, Emil      35 TSV 05 Remsfeld        25.05.1989     Melsungen
24,94        Ziegler, Dieter         28 TSV Geismar            11.10.1981     Wabern
24,44        Heese, Siegfried        36 TSV Eintracht Gudensbe 13.06.1986     Lohfelden
24,32        Hergenröder, Karl       24 Tuspo Borken           09.10.1976     Borken
24,32        Reukauf, Irmfried       28 Tus Fritzlar           28.05.1981     Kassel
24,28        Heilemann, Hans         47 ESV Jahn Treysa        09.09.2000     Felsberg
24,12        Dr.Thauer, Wolfgang     27 MT Melsungen           21.09.1980     Felsberg
24,10        Schilf, Horst           31 Eintracht Felsberg     13.06.1984     Lohfelden
23,96        Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           06.07.1983     Felsberg
23,86        Heise, Uwe              58 TSV Altmorschen        26.04.2008     Altmorschen
23,14        Erd, Gerhard            37 Tus Fritzlar           17.09.1988     Fritzlar
22,52        Hentschke, Hans         21 Tuspo Borken           18.08.1974     Niedenstein
22,32        Adam, Gerhard           22 Tuspo Borken           12.04.1975     Melsungen
21,86        Ried, Heinz             28 Tuspo Borken           21.09.1980     Felsberg
21,08        Waßmuth, Wolfgang       34 TSV Spangenberg        21.06.1984     Borken
21,06        Hempeler, Bernd         46 TSV Geismar            31.08.1997     Geismar
21,01        Ruhl Dr., Bernd         48 TSV Jahn Gensungen     11.05.2001     Felsberg
19,78        Hörmann, Wilhelm        26 TSV Obervorschütz      31.08.1980     Homberg

Hammerwurf 6,250 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,43        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           08.07.1998     Spangenberg
27,28        Grossmann, Lutz         55 TSV 05 Remsfeld        22.04.2006     Borken
21,82        Hellenbrecht, Volker    39 MT Melsungen           21.04.1993     Neukirchen
21,08        Heilemann, Hans         47 LG Schwalmstadt        29.08.1998     Borken
20,15        Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           12.04.2003     Borken
17,94        Bischoff, Heinrich      34 MT Melsungen           24.04.1985     Melsungen

Speerwurf 800 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,74        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           07.09.1997     Bad Sooden-Allend
42,36        Lipphardt, Rainer       49 LtV Neukirchen         22.06.2002     Bad Nauheim
40,70        Hellenbrecht, Volker    39 MT Melsungen           30.05.1991     Gudensberg
39,84        Erd, Gerhard            37 Tus Fritzlar           17.06.1988     Gudensberg
37,94        Werner, Helmut          38 TSV Eintracht Gudensbe 12.09.1992     Langen
37,76        Hergenröder, Karl       24 Tuspo Borken           29.09.1974     Borken
36,98        Wolff, Horst            35 Eintracht Felsberg     25.05.1985     Felsberg
36,62        Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        29.06.2002     Altmorschen
35,17        Grossmann, Lutz         55 TSV 05 Remsfeld        20.05.2007     Borken
34,80        Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           11.05.2001     Felsberg
34,64        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           30.05.1992     Gudensberg
33,81        Gabel, Bernd            59 TSV Altmorschen        02.09.2009     Heiligenrode
32,56        Salfer, Gerd            42 TSV Obervorschütz      15.05.1993     Gudensberg
31,74        Wex, Roland             42 MT Melsungen           30.05.1992     Gudensberg
31,68        Reukauf, Irmfried       28 Tus Fritzlar           13.10.1979     Kleinenglis
31,54        Waßmuth, Wolfgang       34 TSV Spangenberg        21.06.1984     Borken
31,30        Milde, Henning          44 Tuspo Guxhagen         16.04.1994     Altmorschen
30,32        Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         30.05.1991     Gudensberg
30,00        Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        28.04.2012     Borken
29,66        Weigand, Wolfgang       39 TSV Obervorschütz      03.06.1989     Gudensberg
29,38        Geier, Harry            35 MT Melsungen           06.10.1985     Obersuhl
29,03        Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           15.05.2004     Borken
28,46        Ruppert, Manfred        40 TSV Obervorschütz      27.05.1990     Gudensberg
28,02        Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     29.09.1985     Felsberg
27,56        Engemann, Willi         37 LG Wabern-Uttershausen 03.06.1989     Gudensberg
26,95        Heilemann, Hans         47 LG Schwalmstadt        29.08.1998     Borken
26,14        Ried, Heinz             28 Tuspo Borken           28.04.1979     Kleinenglis
25,28        Heese, Siegfried        36 TSV Eintracht Gudensbe 09.08.1986     Gudensberg
25,12        Ziegler, Dieter         28 TSV Geismar            11.10.1981     Wabern
24,54        Naumann, Ludwig         29 TSV Geismar            11.09.1983     Geismar
24,38        Hartmann, Helmut        28 TSV 05 Remsfeld        31.08.1981     Remsfeld
24,24        Hentschke, Hans         21 Tuspo Borken           29.03.1975     Borken
23,80        Stüssel, Willi          35 TSV Obervorschütz      09.08.1986     Gudensberg
23,74        Ide, Gerhard            43 TSV 05 Remsfeld        15.05.1993     Gudensberg
23,64        Adam, Gerhard           22 Tuspo Borken           26.09.1976     Niedenstein
22,70        Kothe, Kurt             40 TSV Obervorschütz      01.06.1991     Gudensberg
22,24        Kleinmann, Helmut       57 Tuspo Borken           30.04.2011     Felsberg
20,17        Heise, Uwe              58 TSV Altmorschen        26.04.2008     Altmorschen

Schleuderball 1,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,75        Linden, Heinrich        20 TSV 05 Remsfeld        09.10.1971     Obervorschütz
28,50        Schreckhase, Konrad     22 MT Melsungen           02.09.1972     Gensungen

Dreikampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1985         Werner, Helmut          38 TSV Eintracht Gudensbe 29.09.1990     Borken
               13,2/5,17/11,41
1846         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           29.08.1992     Gudensberg
               12,6/4,68/09,81
1753         Geier, Harry            35 MT Melsungen           29.08.1987     Felsberg
               12,8/4,82/08,47
1621         Engemann, Willi         37 LG Wabern-Uttershausen 29.09.1990     Borken
               13,3/4,32/09,68
1615         Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      31.08.1991     Gudensberg
               13,5/4,71/08,66
1561         Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     29.08.1987     Felsberg
               13,5/4,18/09,78
1536         Weigand, Wolfgang       39 TSV Obervorschütz      31.08.1991     Gudensberg
               14,0/4,60/09,09
1399         Ruppert, Manfred        40 TSV Obervorschütz      29.09.1990     Borken
               14,3/4,32/08,82
1329         Bott, Adolf             38 Tuspo Borken           29.09.1990     Borken
               14,6/4,24/08,72
1221         Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           29.09.1990     Borken
               14,5/3,62/09,00
1133         Schreckhase, Georg      24 MT Melsungen           10.09.1978     Melsungen
               14,6/3,77/07,47
1117         Hoffmann, H.-Hagen      40 Tuspo Borken           29.09.1990     Borken
               14,4/3,93/06,33
1042         Höhn, Walter            42 Tuspo Borken           29.08.1992     Gudensberg
               15,7/3,78/08,19
1026         Schicker, Albin         45 MT Melsungen           01.07.1995     Remsfeld
               16,0/3,93/07,99
986          Hilbig, Reinhard        41 Tuspo Borken           31.08.1991     Gudensberg
               14,7/3,57/06,21

Dreik.50m.    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1805         Hergenröder, Karl       24 Tuspo Borken           08.08.1975     Borken
               06,6/5,51/08,24
1643         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           09.07.1989     Borken
               06,9/4,77/10,16
1627         Werner, Helmar          34 Turnerschaft Homberg   11.07.1984     Felsberg
               06,9/4,64/10,39
1618         Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     17.08.1986     Felsberg
               07,3/5,06/10,38
1578         Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      09.08.1987     Gudensberg
               06,9/4,83/09,02
1541         Schichel, Norbert       37 TSV Geismar            09.08.1987     Gudensberg
               06,9/4,74/08,83
1527         Woede, Erich            30 TSV 05 Remsfeld        14.06.1981     Obervorschütz
               07,0/4,66/09,36
1524         Adam, Gerhard           22 Tuspo Borken           18.08.1974     Niedenstein
               06,9/5,08/07,29
1458         Hörmann, Wilhelm        26 TSV Obervorschütz      30.06.1979     Felsberg
               07,1/4,77/08,38
1411         Engemann, Willi         37 LG Wabern-Uttershausen 09.07.1989     Borken
               07,3/4,41/09,84
1363         Reukauf, Irmfried       28 Tus Fritzlar           14.06.1981     Obervorschütz
               07,2/4,48/08,51
1360         Linden, Heinrich        20 TSV 05 Remsfeld        09.10.1971     Obervorschütz
               07,2/4,25/09,27
1338         Otto, Georg             21 LG Wabern-Uttershausen 13.07.1975     Uttershausen
               07,5/4,65/08,66
1308         Thiele, Theodor         20 LG Wabern-Uttershausen 03.08.1974     Uttershausen
               07,6/4,49/09,19
1305         Mose, Konrad            24 LG Wabern-Uttershausen 04.07.1976     Uttershausen
               07,3/4,60/07,64
1281         Stüssel, Willi          35 TSV Obervorschütz      06.06.1986     Borken
               07,7/4,39/09,48
1232         Ried, Heinz             28 Tuspo Borken           14.06.1981     Obervorschütz
               07,5/4,30/08,42
1182         Hahn, Walfried          37 Tuspo Borken           09.07.1989     Borken
               07,5/4,23/07,96
1174         Heinrich, Karl          25 Tuspo Borken           08.08.1975     Borken
               07,6/4,32/07,89
1171         Hentschke, Hans         21 Tuspo Borken           13.07.1975     Uttershausen
               07,7/4,25/08,41
1119         Schmitt, Lothar         35 TSV Geismar            22.09.1985     Geismar
               07,9/3,80/09,83
1114         Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           16.08.1981     Niedenstein
               07,8/4,14/08,32
1097         Römer, Rudi             25 Tus Fritzlar           15.08.1976     Obervorschütz
               07,5/4,02/07,45
1095         Scheffler, Martin       33 Tuspo Borken           17.06.1985     Borken
               07,7/4,09/07,89
1064         Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           06.06.1986     Borken
               07,5/3,38/08,97
956          Garthe, Erich           34 TSV Obervorschütz      10.06.1984     Obervorschütz
               07,9/3,76/07,64
949          Störmer,, Heinz         39 Tuspo Borken           09.07.1989     Borken
               07,7/3,69/07,10
891          Greiner, Wolfgang       23 LG Wabern-Uttershausen 05.08.1973     Wabern
               08,1/3,75/07,33
858          Kraut, Lothar           26 TSV 05 Remsfeld        25.08.1979     Remsfeld
               08,1/3,76/06,82
832          Bubenheim, Richard      23 SG Chattengau          18.08.1974     Niedenstein
               08,0/3,80/06,03
723          Bergmann, Georg         28 TSV Obervorschütz      15.06.1978     Niedenstein
               08,5/2,98/08,18
587          Gelbke, Karl            22 SG Chattengau          18.08.1974     Niedenstein
               08,7/3,17/06,15

Dreik.75/Weit/Kug.    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1391         Waßmuth, Wolfgang       34 TSV Spangenberg        03.06.1984     Gudensberg
               10,2/4,74/08,17
1095         Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           09.10.1982     Melsungen
               11,0/4,27/07,78

Dreikampf Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4045         LG Wabern-Uttershausen                            04.07.1976     Uttershausen
               Mose 1305, Otto 1386, Thiele 1354
3770         Tuspo Borken                                      09.07.1989     Borken
               Ritschel 1639, Hahn 1182, Störmer, 949
3702         LG Wabern 2.Mann.                                 03.08.1974     Uttershausen
               Thiele 1279, Otto 1265, Mose 1158
3667         Tuspo Borken 3.Man.                               29.09.1990     Borken
               Bott 1329, Klippert 1221, Hoffmann 1117
3568         LG Wabern 3.Mann.                                 14.07.1974     Wabern
               Mose 1188, Thiele 1193, Otto 1187
3521         TSV Obervorschütz                                 06.06.1986     Borken
               Schüßler 1374, Stüssel 1281, Garthe 866
3400         Tuspo Borken 2.Man.                               17.06.1985     Borken
               Scheffler 1095, Strauß 1182, Letzing 1123
3215         LG Wabern 4.Mann.                                 05.08.1973     Wabern
               Thiele 1176, Otto 1148, Greiner 891
3181         TSV Obervorsch. 2.Mann.                           10.06.1984     Obervorschütz
               Keim 1103, Fragemann 1122, Garthe 956

Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3204         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           21.09.1996     Mühlheim/M
               5,36/42,50/26,75/34,42/5:36,15
2801         Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        28.09.2002     Baunatal
               4,59/35,47/28,86/35,32/5:21,99
2409         Gabel, Bernd            59 TSV Altmorschen        14.06.2009     Ahlen
               4,69(-0,7)/33,66/29,78(-1,3)/30,43/6:06,75
2253         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           29.09.2001     Baunatal
               4,44/25,87/27,93/26,60/6:08,81
1965         Werner, Helmut          38 TSV Eintracht Gudensbe 12.09.1992     Langen
               4,69/37,94/30,9/31,30/9:16,0

Zehnkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5844         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           03./04.07.1999 Göttingen
               13,27/5,13/10,56/1,49/62,17 // 19,98/31,66/2,82/44,12/5:24,67
4242         Gabel, Bernd            59 TSV Altmorschen        29./30.09.2012 Baunatal
               14,49(+0,0)/4,65(+0,0)/08,39/1,36/75,49 // 20,45(+0,0)/30,45/2,80/29,71/6:19,62

Werfer-Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2903         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           12.04.1997     Borken
               34,08/10,14/33,80/41,86/12,41
2345         Heilemann, Hans         47 LG Schwalmstadt        29.08.1998     Borken
               21,08/11,84/30,88/26,95/10,63
2153         Grossmann, Lutz         55 TSV 05 Remsfeld        22.04.2006     Borken
               27,28/10,20/23,38/26,97/09,89
1799         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           29.04.2001     Borken
               17,86/08,78/25,46/28,52/07,41

DAMM Gruppe B    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7362 Pkt.    Tuspo Borken                                      03.05.1989     Gudensberg
7243 Pkt.    TSV Obervorschütz                                 20.08.1987     Gudensberg
2349 Pkt.    Tuspo Borken 2.Man.                               16.09.1979     Borken




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
75 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
15 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
25 km
25 km Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Stundenlauf
50 km Straße
100 km
24 Stundenlauf
110 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 75 m
4 x 100 m
4 x 400 m
4 x 1500 m
10000 m Gehen
20000 m Gehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Dreikampf
Dreik.50m.
Dreik.75/Weit/Kug.
Dreikampf Mannschaft
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M45 

50 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,0         Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      06.06.1986     Borken
 7,2         Mose, Konrad            24 LG Wabern-Uttershausen 05.08.1973     Wabern
 7,2         Herbold, Kurt           27 LG Wabern-Uttershausen 05.08.1973     Wabern
 7,2         Döring, Günter          41 TSV Obervorschütz      27.05.1990     Gudensberg
 7,4         Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     13.09.1981     Haiger
 7,5         Mose, Konrad            24 TG Jahn Wabern         03.10.1971     Wabern
 8,0         Greiner, Wolfgang       23 TG Jahn Wabern         03.10.1971     Wabern
 8,2         Hocke, Kurt             40 LG Wabern-Uttershausen 09.08.1987     Gudensberg

75 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,0         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           19.09.1983     Gudensberg
 9,1         Lang, Erhard            37 MT Melsungen           15.05.1983     Fritzlar
 9,3         Hergenröder, Karl       24 Tuspo Borken           30.09.1973     Borken
 9,3         Werner, Helmar          34 Turnerschaft Homberg   21.09.1980     Felsberg
 9,3         Wolff, Horst            35 Eintracht Felsberg     11.06.1983     Langen
 9,5         Dickhaut, Jochen        37 SG Chattengau          11.07.1984     Felsberg
 9,6         Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     21.09.1980     Felsberg
 9,6         Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      03.06.1983     Melsungen
 9,7         Linden, Heinrich        20 TSV 05 Remsfeld        29.06.1969     Borken
 9,7         Salfer, Gerd            42 TSV Obervorschütz      23.08.1987     Gudensberg
 9,9         Geier, Harry            35 MT Melsungen           05.07.1980     Felsberg
 9,9         Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           18.06.1981     Kassel
 9,9         Schichel, Norbert       37 TSV Geismar            07.09.1986     Geismar
 9,9         Döring, Günter          41 TSV Obervorschütz      03.06.1989     Gudensberg
10,0         Schefer, Willi          27 LG Wabern-Uttershausen 01.07.1973     Uttershausen
10,0         Waßmuth, Wolfgang       34 TSV Spangenberg        30.06.1979     Felsberg
10,0         Hahn, Walfried          37 Tuspo Borken           06.06.1982     Niedenstein
10,0         Engemann, Willi         37 LG Wabern-Uttershausen 15.05.1983     Fritzlar
10,0         Döring, Günter          40 SC Zennern             20.06.1987     Zennern
10,0         Weigand, Wolfgang       39 TSV Obervorschütz      20.08.1987     Gudensberg
10,0         Steinbrecher, Klaus     43 LG Wabern-Uttershausen 09.07.1989     Borken
10,1         Diele, Horst            36 MT Melsungen           19.09.1981     Borken
10,1         Wagenführ, Hartmut      40 TSV Obervorschütz      06.09.1986     Borken
10,1         Hocke, Rolf             42 LG Wabern-Uttershausen 07.08.1987     Gudensberg
10,2         Reukauf, Irmfried       28 Tus Fritzlar           01.07.1973     Uttershausen
10,2         Herbold, Kurt           27 LG Wabern-Uttershausen 30.09.1973     Borken
10,2         Strauß, Georg           29 Tuspo Borken           08.08.1975     Borken
10,2         Woede, Erich            30 TSV 05 Remsfeld        28.08.1977     Homberg
10,2         Döring, Hermann         41 TSV Geismar            07.09.1986     Geismar
10,2         Redlich, Wolfgang       40 TSV Obervorschütz      20.08.1987     Gudensberg
10,3         Mose, Konrad            24 LG Wabern-Uttershausen 05.08.1973     Wabern
10,3         Bischoff, Heinrich      34 MT Melsungen           05.09.1981     Melsungen
10,3         Hahne, Otfried          39 SG Chattengau          11.07.1984     Felsberg
10,3         Loose, Walter           37 SG Chattengau          11.07.1984     Felsberg
10,3         Ruppert, Manfred        40 TSV Obervorschütz      17.06.1985     Borken
10,4         Römer, Rudi             25 Tus Fritzlar           30.09.1973     Borken
10,4         Karthäuser, Karl        30 MT Melsungen           30.06.1979     Felsberg
10,4         Thutewolf, Viktor       41 SG Chattengau          03.08.1986     Niedenstein
10,5         Hahn, Kurt              33 Tuspo Borken           05.07.1980     Felsberg
10,5         Stüssel, Willi          35 TSV Obervorschütz      05.07.1980     Felsberg
10,5         Bott, Adolf             38 Tuspo Borken           11.07.1984     Felsberg
10,5         Strutwolf, Willi        38 LG Edermünde           09.08.1986     Gudensberg
10,6         Eitel, Karl-Heinz       40 Tuspo Borken           17.06.1985     Borken
10,6         Gringel, Karl           41 Tuspo Borken           20.08.1987     Gudensberg
10,6         Höhn, Walter            42 Tuspo Borken           20.08.1987     Gudensberg
10,6         Weinreich, Gerhard      41 Turnerschaft Homberg   02.06.1988     Gudensberg
10,7         Ried, Heinz             28 Tuspo Borken           24.07.1973     Borken
10,7         Grunewald, Werner       29 SG Chattengau          28.09.1975     Niedenstein
10,7         Weinreich, Heinz        35 MT Melsungen           23.08.1981     Melsungen
10,7         Krauspenhaar, Heinz     41 LG Wabern-Uttershausen 07.08.1987     Gudensberg
10,7         Möller, Bernd           44 TSV Obervorschütz      09.07.1989     Borken
10,8         Kratochwill, Leopold    29 SG Chattengau          18.08.1974     Niedenstein
11,2         Wiegand, Konrad         33 Tuspo Borken           06.09.1980     Borken
11,2         Kothe, Kurt             40 TSV Obervorschütz      09.08.1987     Gudensberg
11,3         Schröder, Peter         38 TSV Geismar            22.09.1985     Geismar
11,3         Störmer,, Heinz         39 Tuspo Borken           20.09.1988     Borken
12,0         Kraut, Lothar           26 TSV 05 Remsfeld        15.09.1974     Remsfeld
12,0         Wicker, Heinrich        33 SG Chattengau          24.06.1979     Obervorschütz
13,0         Bergmann, Georg         28 TSV Obervorschütz      11.09.1977     Obervorschütz

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,7         Wolff, Horst            35 Eintracht Felsberg     24.09.1983     Felsberg
11,9         Ebert, Herbert          47 Tuspo Borken           09.05.1992     Felsberg
12,0         Lang, Erhard            37 MT Melsungen           20.05.1982     Baunatal
12,0         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           03.06.1984     Gudensberg
12,1         Sälzer, Konrad          51 Tus Fritzlar           01.06.1996     Gudensberg
12,1         Schäler, Manfred        53 TSV Geismar            30.04.1999     Gudensberg
12,3         Dickhaut, Jochen        37 SG Chattengau          10.06.1982     Korbach
12,5         Kirstein, Manfred       36 LG Schwalmstadt        21.06.1981     Wiesbaden
12,5         Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           15.05.1993     Gudensberg
12,79        Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        20.09.2007     Bebra
12,6         Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     26.09.1981     Felsberg
12,6         Döring, Günter          41 TSV Obervorschütz      17.06.1988     Gudensberg
12,6         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           26.06.1993     Eschwege
12,93        Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        20.09.2007     Bebra
12,94        Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           24.06.1995     Frechen
12,7         Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      15.09.1982     Felsberg
12,7         Steinbrecher, Klaus     43 LG Wabern-Uttershausen 29.09.1990     Borken
12,7         Kastl, Otto             47 TSV Eintracht Gudensbe 30.05.1992     Gudensberg
12,7         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           06.06.1996     Felsberg
12,8         Engemann, Willi         37 LG Wabern-Uttershausen 10.06.1986     Gudensberg
12,9         Geier, Harry            35 MT Melsungen           01.10.1981     Felsberg
12,9         Salfer, Gerd            42 TSV Obervorschütz      17.06.1988     Gudensberg
12,9         Wackebart, Wilfried     46 TSV Obervorschütz      29.08.1992     Gudensberg
13,0         Bürger, Dietrich        38 Eintracht Felsberg     31.08.1983     Felsberg
13,0         Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         13.09.1987     Felsberg
13,0         Prenzlow, Reinhardt     44 MT Melsungen           20.05.1989     Felsberg
13,1         Hocke, Rolf             42 LG Wabern-Uttershausen 09.08.1987     Gudensberg
13,1         Stöckl, Marvin          46 Tuspo Borken           31.08.1991     Gudensberg
13,1         Heinz, Manfred          51 Tus Fritzlar           30.04.1999     Gudensberg
13,40        Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        29.05.1997     Borken
13,2         Karthäuser, Karl        30 MT Melsungen           10.09.1978     Melsungen
13,2         Döring, Günter          40 SC Zennern             29.05.1986     Gudensberg
13,2         Grede, Henner           45 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
13,3         Biegemann, Herbert      47 Tuspo Borken           30.05.1992     Gudensberg
13,64 (-1,4) Schmid, Christoph       64 TSV Obervorschütz      15.09.2013     Melsungen
13,4         Krauspenhaar, Heinz     41 LG Wabern-Uttershausen 10.06.1986     Gudensberg
13,4         Bauer, Georg            49 LG Remsfeld-Wabern     10.05.1997     Gudensberg
13,77 (-1,4) Dr.Sagolla, Johann      50 TSV 05 Remsfeld        09.07.1995     Marburg
13,6         Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalmstadt        20.07.1988     Immichenhain
13,6         Ratzmann, Dieter        46 TSV Geismar            15.09.1991     Geismar
13,6         Ruhl Dr., Bernd         48 TSV Jahn Gensungen     01.06.1996     Gudensberg
13,7         Bott, Adolf             38 Tuspo Borken           18.08.1984     Felsberg
13,7         Weigand, Wolfgang       39 TSV Obervorschütz      18.08.1984     Felsberg
13,7         Milde, Henning          44 Tuspo Guxhagen         20.05.1989     Felsberg
14,03 (-1,1) Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld-Wabern     25.05.2002     Geringswalde
13,8         Emde, Gerd              41 LtV Neukirchen         29.05.1986     Gudensberg
13,8         Schicker, Albin         45 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
14,08 (-2,0) Hesse, Andreas          68 TSV Obervorschütz      15.09.2013     Melsungen
13,9         Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           18.08.1984     Felsberg
13,9         Albrecht, Bernd         40 LG Schwalmstadt        25.07.1986     Rosenthal
13,9         Höhn, Walter            42 Tuspo Borken           17.06.1988     Gudensberg
14,8         Schmidt, Karl           41 LG Schwalmstadt        20.07.1988     Immichenhain

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,4         Wolff, Horst            35 Eintracht Felsberg     29.09.1983     Letter
24,8         Ebert, Herbert          47 Tuspo Borken           30.05.1992     Gudensberg
24,9         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           25.09.1983     Felsberg
25,3         Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           03.09.1994     Frechen
25,61 (-2,0) Schäler, Manfred        53 TSV Geismar            10.06.2001     Wetzlar
25,6         Sälzer, Konrad          51 Tus Fritzlar           06.06.1996     Felsberg
25,7         Kirstein, Manfred       36 LG Schwalmstadt        16.05.1981     Treysa
26,32        Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           19.06.1994     Friedberg
26,2         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           06.06.1996     Felsberg
26,54        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           25.09.1993     Baunatal
26,55        Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        05.05.2007     Borken
26,4         Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     16.05.1981     Felsberg
26,5         Geier, Harry            35 MT Melsungen           26.09.1984     Felsberg
26,8         Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      06.08.1983     Felsberg
27,0         Döring, Günter          41 TSV Obervorschütz      19.06.1990     Melsungen
27,1         Schefer, Willi          27 TG Jahn Wabern         14.05.1972     Borken
27,7         Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           28.08.1982     Borken
27,8         Ruppert, Manfred        40 TSV Obervorschütz      25.08.1985     Melsungen
28,0         Döring, Günter          40 SC Zennern             31.07.1987     Rosenthal
28,3         Albrecht, Bernd         40 LG Schwalmstadt        25.07.1986     Rosenthal
28,3         Petersen, Uwe           43 TSV Obervorschütz      14.05.1988     Gudensberg
28,79 (-1,1) Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld-Wabern     15.06.2002     Baunatal
28,6         Ruhl Dr., Bernd         48 TSV Jahn Gensungen     06.06.1996     Felsberg
28,89        Simon, Martin           55 Tuspo Borken           02.07.2002     Borken
28,9         Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         22.09.1990     Baunatal
29,16 (-1,5) Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        29.09.2001     Baunatal
29,2         Bott, Adolf             38 Tuspo Borken           25.09.1983     Felsberg
29,7         Moll, Viktor            49 Tus Fritzlar           29.08.1995     Melsungen
32,91 (-1,5) Schröder, Hans-Joachim  62 Tuspo Borken           08.07.2008     Borken
32,7         Kindl, Manfred          46 MT Melsungen           06.07.1993     Melsungen

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,7         Wolff, Horst            35 Eintracht Felsberg     08.10.1983     Gelsenkirchen
56,9         Schäler, Manfred        53 TSV Geismar            30.04.1999     Gudensberg
57,18        Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           17.07.1993     Ludwigshafen
57,1         Sälzer, Konrad          51 Tus Fritzlar           01.06.1996     Gudensberg
57,9         Lang, Erhard            37 MT Melsungen           20.05.1982     Baunatal
58,1         Geier, Harry            35 MT Melsungen           01.10.1981     Melsungen
58,27        Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           19.06.1994     Friedberg
58,9         Ebert, Herbert          47 Tuspo Borken           18.06.1992     Allendorf
59,1         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           25.06.1983     Felsberg
60,5         Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalmstadt        29.05.1986     Gudensberg
60,8         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           13.07.1993     Melsungen
61,15        Döring, Günter          41 TSV Obervorschütz      21.07.1990     Egelsbach
61,4         Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     23.08.1980     Felsberg
61,5         Albrecht, Bernd         40 LG Schwalmstadt        27.06.1986     Rosenthal
61,7         Diele, Horst            36 MT Melsungen           01.10.1981     Melsungen
62,0         Rudolph, Erich          47 MT Melsungen           30.06.1992     Melsungen
62,1         Heinz, Manfred          51 Tus Fritzlar           01.06.1996     Gudensberg
62,2         Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           02.06.1985     Gudensberg
62,4         Petersen, Uwe           43 TSV Obervorschütz      06.05.1990     Gudensberg
62,7         Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         13.09.1986     Felsberg
62,7         Bauer, Georg            49 LG Remsfeld-Wabern     07.05.1997     Gudensberg
63,75        Simon, Martin           55 Tuspo Borken           16.07.2002     Borken
66,6         Möller, Bernd           44 TSV Obervorschütz      27.05.1990     Gudensberg
67,6         Döring, Günter          40 SC Zennern             03.07.1987     Rosenthal
69,5         Kindl, Manfred          46 MT Melsungen           13.07.1993     Melsungen

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:10,3       Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           20.05.1993     Felsberg
2:11,12      Sobota, Dieter          50 TSV Spangenberg        05.07.1996     Hagen
2:12,2       Petersen, Uwe           43 TSV Obervorschütz      02.09.1988     Kassel
2:13,1       Moll, Viktor            49 Tus Fritzlar           15.08.1995     Melsungen
2:13,56      Lather, Gert            60 TSV Obervorschütz      22.05.2005     Kassel
2:13,8       Albrecht, Bernd         40 LG Schwalmstadt        21.06.1986     Geisenheim
2:14,0       Geier, Harry            35 MT Melsungen           08.10.1981     Melsungen
2:19,3       Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalmstadt        21.05.1986     Wetter
2:19,6       Biegemann, Herbert      47 Tuspo Borken           30.05.1992     Gudensberg
2:21,34      Albrecht, Bernd         40 TTC Schwalmstadt       27.04.1988     Wetter
2:23,1       Schildwächter, Heinrich 31 LG Schwalmstadt        28.08.1977     Obersuhl
2:23,9       Diele, Horst            36 MT Melsungen           08.10.1981     Melsungen
2:28,1       Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         14.06.1990     Allendorf
2:28,69      Simon, Martin           55 Tuspo Borken           02.07.2002     Borken
2:28,8       Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           05.07.1994     Melsungen
2:29,2       Bauer, Georg            49 LG Wabern-Uttershausen 15.08.1995     Melsungen
2:30,7       Tavernier, Erich        35 Tuspo Borken           07.09.1984     Rosenthal
2:32,61      Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld-Wabern     25.05.2002     Geringswalde
2:32,92      Holzapfel, Uwe          63 MT Melsungen           16.08.2012     Melsungen
2:34,0       Rudolph, Erich          47 MT Melsungen           23.06.1992     Melsungen
2:35,4       Döring, Günter          41 TSV Obervorschütz      03.07.1990     Melsungen
2:36,2       Heinz, Manfred          51 Tus Fritzlar           14.07.1998     Melsungen
2:38,1       Ruppert, Manfred        40 TSV Obervorschütz      07.09.1985     Gudensberg
2:38,1       Döring, Günter          40 SC Zennern             25.07.1986     Rosenthal
2:39,88      Kilian, Hermann         65 TSV Obervorschütz      07.07.2012     Borken
2:39,89      Tomaselli, Uwe          64 MT Melsungen           16.08.2012     Melsungen
2:40,0       Gießler, Holger         59 TSV Jahn Gensungen     28.05.2005     Felsberg
2:40,1       Kindl, Manfred          46 MT Melsungen           21.07.1992     Melsungen
2:40,5       Ide, Gerhard            43 TSV 05 Remsfeld        27.07.1992     Melsungen
2:43,5       Garthe, Erich           34 TSV Obervorschütz      26.07.1981     Rosenthal
2:45,2       Kothe, Kurt             40 TSV Obervorschütz      31.07.1987     Rosenthal

1000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50,3       Bauer, Joachim          49 LG Schwalmstadt        18.05.1994     Wetter
2:52,7       Petersen, Uwe           43 TSV Obervorschütz      30.08.1988     Melsungen
2:52,9       Moll, Viktor            49 Tus Fritzlar           12.09.1995     Melsungen
2:53,47      Albrecht, Bernd         40 LG Schwalmstadt        01.08.1987     Wetzlar
2:54,1       Sobota, Dieter          50 TSV Spangenberg        25.06.1996     Melsungen
2:57,5       Schubert, Horst         36 MT Melsungen           01.10.1983     Treysa
2:58,7       Geier, Harry            35 MT Melsungen           14.08.1981     Baunatal
2:59,5       Ide, Gerhard            43 TSV 05 Remsfeld        21.07.1992     Melsungen
3:01,2       Tanzhaus, Gerald        43 TSV Obervorschütz      30.08.1988     Melsungen
3:05,2       Schildwächter, Heinrich 31 LG Schwalmstadt        24.08.1977     Obersuhl
3:11,6       Heckel, Norbert         52 TSV Jahn Gensungen     01.09.1998     Melsungen
3:13,26      Simon, Martin           55 Tuspo Borken           27.05.2000     Borken
3:14,6       Stüssel, Willi          35 TSV Obervorschütz      14.08.1981     Baunatal
3:15,9       Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         20.08.1987     Melsungen
3:17,0       Diele, Horst            36 MT Melsungen           01.10.1983     Treysa
3:17,7       Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           07.06.1994     Melsungen
3:18,0       Tavernier, Erich        35 Tuspo Borken           01.08.1983     Treysa
3:19,6       Rudolph, Erich          47 MT Melsungen           07.07.1992     Melsungen
3:21,7       Kindl, Manfred          46 MT Melsungen           07.06.1994     Melsungen
3:22,1       Hilge, Wilhelm          31 LG Schwalmstadt        29.04.1978     Treysa
3:23,1       Heinz, Manfred          51 Tus Fritzlar           30.06.1998     Melsungen
3:26,0       Dietrich,, Helmut       36 MT Melsungen           01.10.1983     Treysa
3:29,75      Kothe, Kurt             40 TSV Obervorschütz      28.09.1988     Hofgeismar
3:29,9       Döring, Günter          41 TSV Obervorschütz      25.07.1989     Melsungen
3:39,55      Tomaselli, Uwe          64 MT Melsungen           23.06.2009     Melsungen
3:56,9       Sauerbier, Herbert      26 TSV Eintracht Gudensbe 09.10.1971     Obervorschütz
3:58,0       Niemeyer, Norbert       52 Tuspo Borken           23.09.1997     Gudensberg

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:27,5       Horn, Günther           55 SG Chattengau          20.07.2000     Kassel
4:28,1       Petersen, Uwe           43 TSV Obervorschütz      10.07.1988     Gießen
4:30,36      Lather, Gert            60 TSV Obervorschütz      05.06.2005     Borken
4:32,3       Albrecht, Bernd         40 LG Schwalmstadt        29.05.1986     Gudensberg
4:32,8       Bauer, Joachim          49 LG Schwalmstadt        15.06.1995     Kassel
4:34,1       Moll, Viktor            49 Tus Fritzlar           15.06.1995     Kassel
4:36,36      Schubert, Horst         36 MT Melsungen           26.06.1985     Obersuhl
4:38,27      Sobota, Dieter          50 TSV Spangenberg        13.07.1996     Borken
4:43,6       Geier, Harry            35 MT Melsungen           27.08.1982     Baunatal
4:44,1       Tanzhaus, Gerald        43 TSV Obervorschütz      18.08.1988     Kassel
4:46,4       Schildwächter, Heinrich 31 LG Schwalmstadt        02.09.1977     Kassel
4:50,14      Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           24.09.1994     Baunatal
4:58,19      Simon, Martin           55 Tuspo Borken           15.05.2004     Borken
4:58,4       Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      20.05.1982     Felsberg
4:59,2       Diele, Horst            36 MT Melsungen           20.05.1982     Baunatal
4:59,5       Biegemann, Herbert      47 Tuspo Borken           18.06.1992     Allendorf
4:59,8       Schäfer, Günter         44 Rot-Weiß Körle         17.07.1990     Melsungen
5:02,4       Wex, Roland             42 MT Melsungen           18.06.1987     Gudensberg
5:02,7       Heckel, Norbert         52 TSV Jahn Gensungen     16.06.1998     Melsungen
5:04,67      Gumbel, Holger          68 TSV Obervorschütz      04.09.2013     Heiligenrode
5:05,9       Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           28.08.1982     Borken
5:07,82      Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld-Wabern     15.06.2002     Baunatal
5:08,7       Kindl, Manfred          46 MT Melsungen           06.07.1993     Melsungen
5:08,90      Schröder, Hans-Joachim  62 Tuspo Borken           17.07.2009     Borken
5:10,1       Tavernier, Erich        35 Tuspo Borken           29.06.1984     Rosenthal
5:10,41      Hesse, Andreas          68 TSV Obervorschütz      04.09.2013     Heiligenrode
5:11,23      Schmid, Christoph       64 TSV Obervorschütz      04.09.2013     Heiligenrode
5:14,6       Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           25.09.1983     Felsberg
5:15,30      Kilian, Hermann         65 TSV Obervorschütz      07.09.2012     Heiligenrode
5:16,1       Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         16.09.1989     Melsungen
5:21,34      Birkhahn, Ulrich        64 TSV Obervorschütz      17.07.2009     Borken
5:22,5       Garthe, Erich           34 TSV Obervorschütz      19.09.1981     Borken
5:24,2       Nitschke, Axel          55 TSV Obervorschütz      03.09.2003     Heiligenrode
5:24,79      Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        29.09.2001     Baunatal
5:24,7       Rudolph, Erich          47 MT Melsungen           14.07.1992     Melsungen
5:26,0       Schefer, Willi          27 TG Jahn Wabern         14.05.1972     Borken
5:26,1       Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           29.05.1994     Bad Sooden-Allend
5:29,7       Ruppert, Manfred        40 TSV Obervorschütz      25.08.1985     Melsungen
5:30,95      Gonsiour, Pascal        66 TSV Obervorschütz      07.09.2012     Heiligenrode
5:31,32      Schlecht, Michael       61 TSV Obervorschütz      20.05.2007     Borken
5:39,4       Kothe, Kurt             40 TSV Obervorschütz      19.08.1988     Rosenthal
5:41,1       Döring, Günter          40 SC Zennern             25.07.1986     Rosenthal
5:41,48      Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           24.09.1994     Baunatal
5:41,92      Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           28.09.1996     Baunatal
5:48,45      Gimbel, Wilhelm         51 Tuspo Borken           06.05.2000     Borken
5:50,0       Wolff, Horst            35 Eintracht Felsberg     06.08.1983     Felsberg
6:08,9       Bott, Adolf             38 Tuspo Borken           25.09.1983     Felsberg
6:24,0       Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     27.09.1981     Felsberg

Meile    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:57,2       Schubert, Horst         36 MT Melsungen           23.09.1985     Spangenberg
5:07,4       Geier, Harry            35 MT Melsungen           28.09.1981     Spangenberg
5:10,8       Weinreich, Heinz        35 MT Melsungen           28.09.1981     Spangenberg
5:14,4       Moll, Viktor            49 Tus Fritzlar           19.09.1995     Melsungen
5:21,3       Schäfer, Günter         44 Rot-Weiß Körle         24.07.1990     Melsungen
5:37,0       Kindl, Manfred          46 MT Melsungen           17.08.1993     Melsungen
5:48,6       Tavernier, Erich        35 Tuspo Borken           24.09.1984     Spangenberg
5:58,5       Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           14.06.1994     Melsungen

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:19,2      Horn, Günther           55 SG Chattengau          13.09.2000     Niestetal
 9:25,2      Petersen, Uwe           43 TSV Obervorschütz      07.09.1988     Niestetal
 9:33,4      Horn, Hans              29 LG Schwalmstadt        31.07.1978     Treysa
 9:43,0      Schubert, Horst         36 MT Melsungen           04.08.1982     Bebra
 9:44,9      Hilge, Wilhelm          31 LG Schwalmstadt        05.07.1980     Felsberg
 9:46,4      Horn, Hans              29 LG Schwalm             29.08.1976     Homberg
 9:49,51     Lather, Gert            60 TSV Obervorschütz      23.06.2005     Kassel-Nieder
 9:51,9      Moll, Viktor            49 Tus Fritzlar           08.08.1995     Kassel
 9:55,3      Weinreich, Heinz        35 MT Melsungen           05.07.1980     Felsberg
10:02,58     Bauer, Joachim          49 LG Schwalmstadt        11.09.1996     Friedberg
10:07,1      Tanzhaus, Gerald        43 TSV Obervorschütz      04.09.1991     Heiligenrode
10:08,4      Rampe, Walter           44 TTC Schwalmstadt       28.08.1989     Neukirchen
10:08,98     Albrecht, Bernd         40 LG Schwalmstadt        17.09.1987     Obersuhl
10:09,2      Schildwächter, Heinrich 31 LG Schwalmstadt        22.07.1977     Kassel
10:19,3      Schäfer, Günter         44 Rot-Weiß Körle         31.07.1990     Melsungen
10:20,3      Geier, Harry            35 MT Melsungen           23.08.1981     Melsungen
10:24,0      Gumbel, Holger          68 TSV Obervorschütz      11.09.2013     Heiligenrode
10:32,9      Clobes, Heinz-Dieter    52 TSV Obervorschütz      07.05.1997     Gudensberg
10:39,49     Rohleder, Michael       60 TSV Obervorschütz      22.06.2005     Baunatal
10:44,7      Thoms, Dietrich         37 LG Wabern-Uttershausen 10.06.1984     Felsberg
10:45,3      Dietrich, Manfred       39 MT Melsungen           13.08.1985     Melsungen
10:47,0      Koplin, Helmut          38 TSV Jahn Gensungen     11.05.1985     Melsungen
10:49,0      Albrecht, Bernd         40 TTC Schwalmstadt       07.09.1988     Felsberg
10:49,9      Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           22.04.1994     Borken
10:53,6      Stüssel, Willi          35 TSV Obervorschütz      07.05.1980     Baunatal
10:56,0      Umbach,, Gerhard        34 MT Melsungen           22.08.1979     Bebra
10:59,0      Diele, Horst            36 MT Melsungen           02.08.1982     Treysa
10:59,7      Heckel, Norbert         52 TSV Jahn Gensungen     13.09.2000     Niestetal
11:00,2      Hesse, Andreas          68 TSV Obervorschütz      11.09.2013     Heiligenrode
11:03,9      Kindl, Manfred          46 MT Melsungen           22.06.1993     Melsungen
11:04,27     Dörrbecker, Horst       41 LG Schwalmstadt        27.04.1889     Wetter
11:06,1      Schmid, Christoph       64 TSV Obervorschütz      11.09.2013     Heiligenrode
11:07,2      Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      06.06.1982     Niedenstein
11:15,5      Tavernier, Erich        35 Tuspo Borken           07.09.1983     Hofgeismar
11:15,8      Gerstung, Heinz         31 MT Melsungen           21.09.1976     Gensungen
11:17,7      Garthe, Erich           34 TSV Obervorschütz      09.08.1981     Baunatal
11:17,8      Knauff, Bernd           47 LG Schwalmstadt        17.08.1992     Treysa
11:18,0      Werner, Wilfried        38 TSV Obervorschütz      05.08.1985     Treysa
11:18,1      Möller, Bernd           44 TSV Obervorschütz      08.04.1989     Gudensberg
11:18,5      Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           16.05.1981     Felsberg
11:22,6      Wex, Roland             42 MT Melsungen           09.05.1987     Felsberg
11:36,8      Kothe, Kurt             40 TSV Obervorschütz      07.09.1988     Felsberg
11:39,2      Strauß, Georg           29 Tuspo Borken           10.07.1977     Borken
11:39,81     Kilian, Hermann         65 TSV Obervorschütz      12.09.2012     Heiligenrode
11:41,3      Hofmann, Manfred        37 SG Chattengau          15.05.1983     Fritzlar
11:44,8      Redlich, Wolfgang       40 TSV Obervorschütz      08.04.1989     Gudensberg
11:45,3      Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         04.10.1989     Neukirchen
11:48,0      Reukauf, Irmfried       28 Tus Fritzlar           18.08.1974     Niedenstein
11:50,1      Dr.Schnell, Joachim     35 MT Melsungen           21.03.1983     Melsungen
11:51,7      Wiederhold, Dirk        64 Homberg Ren(n)tiere LT 11.09.2013     Heiligenrode
11:52,5      Döring, Günter          41 TSV Obervorschütz      08.04.1989     Gudensberg
11:52,68     Gonsiour, Pascal        66 TSV Obervorschütz      14.09.2012     Heiligenrode
11:53,7      Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           21.04.1984     Borken
12:10,2      Engemann, Willi         37 LG Wabern-Uttershausen 15.05.1983     Fritzlar
12:20,6      Bretthauer, Klaus       46 LtV Neukirchen         02.07.1991     Neukirchen
12:22,4      Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           13.06.1998     Felsberg
12:24,85     Bott-Michaelis, Lothar  63 TSV 05 Remsfeld        17.09.2012     Neukirchen
12:27,1      Ruppert, Manfred        40 TSV Obervorschütz      17.06.1985     Borken
12:31,8      Schlecht, Michael       61 TSV Obervorschütz      13.09.2006     Heiligenrode
12:32,1      Döring, Günter          40 SC Zennern             04.07.1986     Rosenthal
12:34,5      Bauch, Herbert          43 MT Melsungen           15.08.1989     Melsungen
12:39,6      Gringel, Karl           41 Tuspo Borken           14.08.1987     Borken
13:09,0      Wiegand, Walter         35 LG Schwalmstadt        06.08.1984     Treysa
13:13,5      Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           01.08.1995     Melsungen
13:18,5      Koril, Uwe              46 LtV Neukirchen         02.07.1991     Neukirchen
13:24,0      Dickhaut, Jochen        37 SG Chattengau          15.05.1983     Fritzlar
13:56,5      Regenbogen, Klaus       47 Tuspo Borken           24.04.1992     Borken
13:59,6      Ried, Heinz             28 Tuspo Borken           18.06.1976     Homberg

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:57,0      Horn, Günther           55 SG Chattengau          29.08.2000     Gudensberg
16:14,0      Horn, Hans              29 LG Schwalmstadt        23.04.1978     Kassel
16:33,62     Schubert, Horst         36 MT Melsungen           01.07.1983     Schriesheim
16:37,0      Horn, Hans              29 LG Schwalm             18.07.1976     Obersuhl
16:45,88     Bauer, Joachim          49 LG Schwalmstadt        01.05.1994     Baunatal
16:47,1      Petersen, Uwe           43 TSV Obervorschütz      27.05.1989     Kassel
16:49,6      Hilge, Wilhelm          31 LG Schwalmstadt        15.05.1980     Kassel
16:58,5      Moll, Viktor            49 Tus Fritzlar           29.08.1995     Melsungen
17:02,20     Lather, Gert            60 TSV Obervorschütz      27.05.2006     Fulda
17:13,0      Weinreich, Heinz        35 MT Melsungen           15.05.1980     Kassel
17:30,10     Albrecht, Bernd         40 LG Schwalmstadt        16.09.1987     Baunatal
17:35,0      Tanzhaus, Gerald        43 TSV Obervorschütz      14.06.1990     Allendorf
17:37,7      Clobes, Heinz-Dieter    52 TSV Obervorschütz      11.07.1997     Melsungen
17:45,02     Knoll, Hilmar           59 SC Neukirchen          11.07.2006     Borken
17:45,2      Schildwächter, Heinrich 31 LG Schwalmstadt        16.07.1977     Kassel
17:49,9      Knoll, Hilmar           59 SC Steinatal           11.09.2004     Felsberg
17:51,15     Kotte, Dieter           57 TSV Gilserberg         20.04.2002     Borken
17:52,9      Albrecht, Bernd         40 TTC Schwalmstadt       14.09.1988     Heiligenrode
17:53,1      Schäfer, Günter         44 Rot-Weiß Körle         07.08.1990     Melsungen
17:55,8      Geier, Harry            35 MT Melsungen           15.05.1980     Kassel
18:04,1      Gumbel, Holger          68 TSV Obervorschütz      18.09.2013     Heiligenrode
18:05,06     Fischer, Jürgen         62 TSV Obervorschütz      25.08.2009     Gudensberg
18:29,25     Rohleder, Michael       60 TSV Obervorschütz      04.08.2005     Kassel
18:35,6      Zulauf, Rudolf          35 SC Steinatal           17.08.1981     Treysa
18:37,0      Dietrich, Manfred       39 MT Melsungen           16.07.1985     Melsungen
18:39,0      Knauff, Bernd           47 LG Schwalmstadt        17.08.1992     Treysa
18:39,2      Dietrich,, Helmut       36 MT Melsungen           17.08.1981     Treysa
18:43,6      Opper, Heinz            41 SV Densberg            02.06.1989     Neukirchen
18:44,6      Heckel, Norbert         52 TSV Jahn Gensungen     29.08.2000     Gudensberg
18:45,4      Hilge, Wilhelm          31 LG Treysa/Wiera        18.07.1976     Obersuhl
18:45,9      Stüssel, Willi          35 TSV Obervorschütz      19.08.1981     Felsberg
18:46,0      Röse, Berthold          38 Turnerschaft Homberg   09.08.1986     Gudensberg
18:49,38     Dörrbecker, Horst       41 LG Schwalmstadt        29.06.1988     Wetter
18:49,9      Kindl, Manfred          46 MT Melsungen           29.06.1993     Melsungen
18:55,4      Mücksch, Günter         45 TSV Jahn Gensungen     30.05.1991     Gudensberg
19:02,1      Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      28.04.1982     Melsungen
19:02,4      Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           28.04.1982     Melsungen
19:02,4      Werner, Wilfried        38 TSV Obervorschütz      06.06.1984     Felsberg
19:02,6      Senger, Dietmar         51 TSV Obervorschütz      11.06.1998     Treysa
19:03,0      Stock, Werner           41 Tuspo Borken           09.08.1986     Gudensberg
19:07,74     Hassenpflug, Ralph      62 TSV 05 Remsfeld        13.08.2010     Borken
19:10,4      Umbach,, Gerhard        34 MT Melsungen           08.08.1979     Bebra
19:11,2      Diele, Horst            36 MT Melsungen           16.08.1982     Treysa
19:14,0      Krüger, Christian       44 LG Schwalmstadt        30.05.1991     Gudensberg
19:15,08     Schröder, Hans-Joachim  62 Tuspo Borken           13.08.2010     Borken
19:16,74     Kilian, Hermann         65 TSV Obervorschütz      21.09.2012     Heiligenrode
19:17,8      Fricke, Ernst           43 MT Melsungen           25.08.1992     Melsungen
19:24,95     Debus, Lutz             61 TSV Obervorschütz      18.08.2009     Borken
19:25,6      Schneider, Helmut       37 TSV Obervorschütz      13.04.1985     Borken
19:29,0      Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           03.06.1997     Mühlheim
19:29,15     Wollenberg, Stefan      65 Tuspo Borken           05.08.2012     Borken
19:29,9      Hesse, Andreas          68 TSV Obervorschütz      18.09.2013     Heiligenrode
19:32,95     Heinmöller, Stefan      65 TSV Urfftal            13.08.2010     Borken
19:34,3      Garthe, Erich           34 TSV Obervorschütz      19.08.1981     Felsberg
19:37,8      Friedel, Günter         30 MT Melsungen           10.05.1977     Gensungen
19:39,0      Tavernier, Erich        35 Tuspo Borken           21.09.1983     Hofgeismar
19:40,78     Fietig, Walter          60 TSV Urfftal            18.08.2009     Borken
19:49,8      Nitschke, Axel          55 TSV Obervorschütz      15.09.2004     Heiligenrode
19:53,23     Schütz, Helmut          64 Tuspo Borken           10.08.2012     Borken
19:53,2      Schmid, Christoph       64 TSV Obervorschütz      18.09.2013     Heiligenrode
20:05,02     Bott-Michaelis, Lothar  63 TSV 05 Remsfeld        18.08.2009     Borken

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:18,7      Horn, Günther           55 SG Chattengau          24.09.2003     Niestetal
33:19,9      Horn, Hans              29 LG Schwalmstadt        26.08.1978     Hösbach
34:39,1      Petersen, Uwe           43 TSV Obervorschütz      09.09.1988     Gudensberg
34:51,0      Schubert, Horst         36 MT Melsungen           14.06.1983     Kassel
34:54,5      Hilge, Wilhelm          31 LG Schwalmstadt        21.05.1980     Wetzlar
35:06,0      Horn, Hans              29 LG Schwalm             31.07.1976     Obersuhl
35:14,65     Klement, Thomas         66 SC Neukirchen          25.02.2012     Wetter
35:20,4      Lather, Gert            60 TSV Obervorschütz      28.09.2005     Heiligenrode
35:31,3      Bauer, Joachim          49 LG Schwalmstadt        26.03.1994     Wetter
35:43,0      Weinreich, Heinz        35 MT Melsungen           23.04.1980     Melsungen
36:06,48     Albrecht, Bernd         40 LG Schwalmstadt        30.09.1987     Obersuhl
36:20,2      Knoll, Hilmar           59 SC Neukirchen          16.02.2008     Wetter
36:25,3      Tanzhaus, Gerald        43 TSV Obervorschütz      15.04.1989     Gudensberg
36:33,7      Albrecht, Bernd         40 TTC Schwalmstadt       21.09.1988     Heiligenrode
36:35,0      Mele, Michele           58 SC Neukirchen          18.02.2006     Wetter
36:37,4      Schildwächter, Heinrich 31 LG Schwalmstadt        20.08.1977     Göttingen
36:38,6      Moll, Viktor            49 Tus Fritzlar           17.09.1997     Heiligenrode
36:58,5      Schäfer, Günter         44 Rot-Weiß Körle         14.08.1990     Melsungen
37:09,4      Geier, Harry            35 MT Melsungen           29.04.1981     Melsungen
37:18,7      Clobes, Heinz-Dieter    52 TSV Obervorschütz      10.06.1997     Melsungen
37:52,0      Zulauf, Rudolf          35 SC Steinatal           31.08.1981     Treysa
37:54,9      Thoms, Dietrich         37 LG Wabern-Uttershausen 24.04.1985     Melsungen
38:02,3      Gumbel, Holger          68 TSV Obervorschütz      25.09.2013     Heiligenrode
38:03,05     Roth, Peter             65 SC Neukirchen          16.02.2013     Wetter
38:18,6      Dietrich, Manfred       39 MT Melsungen           04.05.1984     Melsungen
38:24,6      Werner, Wilfried        38 TSV Obervorschütz      24.04.1985     Melsungen
38:27,2      Müller, Gerhard         35 TSV Obervorschütz      04.05.1984     Melsungen
38:36,8      Marx, Gerhard           48 LG Schwalmstadt        23.01.1993     Wetter
38:41,6      Gressmann, Michael      41 Schwarz-Weiß Kleinengl 02.05.1986     Gudensberg
38:50,8      Kindl, Manfred          46 MT Melsungen           20.07.1993     Melsungen
39:09,5      Knauff, Bernd           47 LG Schwalmstadt        18.01.1992     Neukirchen
39:11,9      Mücksch, Günter         45 TSV Jahn Gensungen     27.04.1991     Obervorschütz
39:15,0      Röse, Berthold          38 Turnerschaft Homberg   04.05.1984     Melsungen
39:21,9      Schneider, Helmut       37 TSV Obervorschütz      22.04.1983     Melsungen
39:42,7      Umbach,, Gerhard        34 MT Melsungen           29.04.1981     Melsungen
39:42,8      Dietrich,, Helmut       36 MT Melsungen           29.04.1981     Melsungen
39:44,9      Diele, Horst            36 MT Melsungen           30.08.1982     Treysa
39:48,5      Krüger, Christian       44 LG Schwalmstadt        03.03.1990     Wetter
40:19,0      Stüssel, Willi          35 TSV Obervorschütz      29.04.1981     Melsungen
40:25,2      Gerstung, Heinz         31 MT Melsungen           10.05.1977     Gensungen
40:41,2      Proell, Dieter          43 Rot-Weiß Körle         14.08.1990     Melsungen
40:41,64     Kilian, Hermann         65 TSV Obervorschütz      26.09.2012     Heiligenrode
40:42,0      Fricke, Ernst           43 MT Melsungen           14.08.1990     Melsungen
41:03,3      Möller, Bernd           44 TSV Obervorschütz      19.09.1990     Heiligenrode
42:07,0      Garthe, Erich           34 TSV Obervorschütz      31.08.1981     Treysa
42:13,6      Kothe, Kurt             40 TSV Obervorschütz      24.04.1985     Melsungen
42:25,6      Battenfeld, Herbert     25 LG Schwalm             25.04.1974     Treysa
42:32,1      Fischer, Jürgen         45 MT Melsungen           03.09.1991     Melsungen
42:42,0      Tavernier, Erich        35 Tuspo Borken           29.08.1983     Treysa
42:46,1      Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           29.04.1981     Melsungen
43:20,0      Friauf, Hans            29 LG Treysa/Wiera        21.08.1978     Treysa
44:13,2      Hennecke, Jörg          47 Rot-Weiß Körle         22.08.1995     Melsungen

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:23        Horn, Günther           55 SG Chattengau          21.10.2000     Rodenbach
35:48        Bauer, Joachim          49 LG Schwalmstadt        29.06.1996     Brügge/B.
35:49        Lather, Gert            60 TSV Obervorschütz      29.04.2006     Marburg
36:12        Lather, Gert            60 TSV Besse              25.03.2007     Frankenberg
36:16        Kotte, Dieter           57 TSV Gilserberg         24.08.2002     Marburg
36:21        Klement, Thomas         66 SC Neukirchen          09.10.2012     Bad Hersfeld
36:59        Schneider, Hilmar       62 MT Melsungen           05.04.2009     Eschwege
37:06        Bayer, Thomas           68 Rot-Weiß Körle         18.05.2013     Eschwege
37:15        Knoll, Hilmar           59 SC Neukirchen          25.03.2007     Frankenberg
38:14        Mele, Michele           58 SC Neukirchen          03.09.2005     Gilserberg
38:19        Kelber, Manfred         57 Tus Fritzlar           28.03.2004     Frankenberg
38:23        Debus, Lutz             61 TSV Obervorschütz      08.03.2008     Breitenbach
38:33        Heller, Klaus           51 TV 03 Breitenbach      13.03.1999     Breitenbach
38:33        Krüger, Ralf            60 Tus Fritzlar           10.03.2007     Breitenbach
38:55        Thein, Walter           57 MT Melsungen           06.03.2004     Breitenbach
38:58        Simon, Martin           55 Tuspo Borken           10.05.2003     Kassel
39:29        Görig, Uwe              62 Vfb Schrecksbach       19.04.2009     Griesheim
39:33        Bauer, Lutz             68 VfB Schrecksbach       13.01.2013     Breitenbach
39:35        Kilian, Hermann         65 TSV Obervorschütz      02.05.2010     Marburg
39:49        Roth, Peter             65 SC Neukirchen          12.02.2012     Breitenbach
39:58        Fietig, Walter          60 TSV Urfftal            30.03.2008     Frankenberg
40:15        Bodemeyer, Jürgen       63 Tuspo Borken           20.06.2009     Kassel
40:37        Heinmöller, Stefan      65 TSV Urfftal            19.06.2010     Neustadt
40:51        Hesse, Andreas          68 TSV Obervorschütz      17.03.2013     Frankenberg
40:59        Schröder, Hans-Joachim  62 Tuspo Borken           20.08.2011     Schortensen
40:59        Nahser, Jürgen          62 WLF Merzhausen         05.03.2012     Marburg
41:01        Stuckhardt, Axel        65 SC Neukirchen          13.10.2013     Bad Hersfeld
41:03        Ploch, Karl             55 MT Melsungen           18.03.2000     Breitenbach
41:04        Seidel,, Helmut         54 TV 03 Breitenbach      13.11.1999     Rotenburg
41:06        Dankert, Bernd          66 TSV Gilserberg         20.03.2011     Frankenberg
41:11        Göbel, Holger           64 SC Neukirchen          04.10.2009     Köln
41:12        Ossig, Joachim          53 MT Melsungen           10.03.2001     Breitenbach
41:19        Wollenberg, Stefan      65 Tuspo Borken           31.03.2012     Eschwege
41:34        Birkhahn, Ulrich        64 TSV Obervorschütz      20.08.2011     Villmar
41:39        Siebert, Peter          56 Turnerschaft Homberg   16.03.2002     Breitenbach
41:42        Grebe, Jörg             66 MT Melsungen           03.04.2011     Eschwege
41:46        Schenk, Hartmut         63 SC Neukirchen          10.02.2008     Breitenbach
41:54        Rehor, Uwe              63 Tuspo Borken           29.03.2009     Frankenberg
41:57        Schmid, Christoph       64 TSV Obervorschütz      17.03.2013     Frankenberg
41:59        Schütz, Helmut          64 Tuspo Borken           16.06.2012     Neustadt
42:03        Geher, Reiner           60 Rot-Weiß Körle         05.05.2007     Kassel
42:27        Schütz, Joachim         64 TSV Urfftal            29.03.2009     Frankenberg
42:45        Macioscek, Marcus       65 MT Melsungen           15.01.2012     Breitenbach
42:51        Nitschke, Axel          55 TSV Obervorschütz      16.01.2005     Breitenbach
43:03        Horstmann, Ulrich       53 TSV Deute              11.05.2002     Kassel
43:15        Göbel, Reinhardt        54 LtV Neukirchen         11.02.2001     Breitenbach
43:16        Schlecht, Michael       61 TSV Obervorschütz      25.03.2007     Frankenberg
43:16        Lutz-Hanke, Peter       66 TSV Urfftal            16.06.2012     Neustadt
43:36        Fink, Armin             58 ESV Jahn Treysa        11.02.2007     Breitenbach
43:48        Hadid, Abdeselem        59 MT Melsungen           26.03.2006     Frankenberg
44:03        Lohr, Dieter            52 FTSV Harle             11.11.1999     Rotenburg
44:24        Tomaselli, Uwe          64 MT Melsungen           10.03.2012     Breitenbach
44:58        Hamme, Peter            59 TSV Gilserberg         03.09.2005     Gilserberg
45:09        Färber, Rolf            55 TSV Deute              10.04.2005     Obervorschütz
45:40        Trebert, Manfred        53 TV 03 Breitenbach      10.01.1999     Breitenbach
46:04        Schenk, Manfred         59 LtV Neukirchen         03.09.2006     Gilserberg
46:41        Bonstein, Volker        59 SC Neukirchen          10.10.2004     Bad Hersfeld
46:52        Heinz, Manfred          51 Tus Fritzlar           18.03.2000     Breitenbach
47:13        Melchior, Jürgen        58 ESV Jahn Treysa        12.03.2005     Breitenbach
47:21        Briewig, Bodo           61 TSG Oberaula           15.10.2006     Bad Hersfeld
47:56        Ludwig, Wilhelm         56 MT Melsungen           16.02.2003     Breitenbach
48:17        Domonkos, Friedhelm     52 TV 03 Breitenbach      13.02.2000     Breitenbach
48:50        Fischer, Jürgen         62 TSV Obervorschütz      29.03.2009     Frankenberg
50:04        Kurzke, Gerhard         53 SC Neukirchen          14.10.2001     Bad Hersfeld
54:02        Banschbach, Gerhard     58 MT Melsungen           11.01.2004     Breitenbach
54:11        Müller, Horst           57 TSG Oberaula           13.10.2002     Bad Hersfeld
58:04        Roth, Hans-Heinrich     57 TSG Oberaula           13.10.2002     Bad Hersfeld

10 km Mannschaft    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:54:48      TSV Obervorschütz                                 10.02.2008     Breitenbach
               Lather 36:46, Debus 38:32, Becker 39:30
2:05:55      Tuspo Borken 2.Man.                               08.06.2013     Neustadt
               Schröder 40:54, Dr.Malek 41:58, Schütz 43:03
2:06:34      TSV Urfftal                                       16.06.2012     Neustadt
               Fietig 41:04, Heinmöller 42:14, Lutz-Hanke 43:16
2:11:55      MT Melsungen                                      15.01.2012     Breitenbach
               Macioscek 42:45, Hadid 44:24, Tomaselli 44:46
2:15:48      TSV Obervorsch. 2.Mann.                           21.03.2010     Frankenberg
                43:28, Schlecht 43:55, Kirchherr 48:25
2:17:08      ESV Jahn Treysa                                   11.02.2007     Breitenbach
               Fink 43:36, Van Kruijssen 42:17, Melchior 51:15
2:23:57      MT Melsungen 2.Mann.                              11.01.2004     Breitenbach
               Thein 41:23, Ossig 48:32, Banschbach 54:02

15 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:08:42      Kothe, Kurt             40 TSV Obervorschütz      10.04.1988     Kassel
1:10:26      Ide, Gerhard            43 TSV 05 Remsfeld        10.04.1988     Kassel

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:13:25      Horn, Günther           55 SG Chattengau          23.03.2002     Schotten
1:17:46      Klement, Thomas         66 SC Neukirchen          11.03.2012     Frankfurt
1:18:43      Bauer, Joachim          49 LG Schwalmstadt        09.10.1994     Frankenberg
1:19:01      Schneider, Hilmar       62 MT Melsungen           10.05.2009     Kassel
1:19:18      Mele, Michele           58 SC Neukirchen          05.03.2006     Frankfurt
1:19:18      Mele, Michele           58 LtV Neukirchen         05.03.2006     Frankfurt
1:19:21      Lather, Gert            60 TSV Besse              23.09.2007     Breitenbach
1:19:34      Görig, Uwe              62 Vfb Schrecksbach       31.03.2007     Marburg
1:19:39      Knoll, Hilmar           59 SC Steinatal           07.03.2004     Frankfurt
1:20:03      Knoll, Hilmar           59 SC Neukirchen          06.03.2005     Frankfurt
1:20:43      Roth, Peter             65 SC Neukirchen          30.03.2013     Paderborn
1:20:46      Lohr, Dieter            52 FTSV Harle             03.10.1999     Griesheim
1:20:53      Wiegand, Horst          66 SC Neukirchen          10.03.2013     Frankfurt
1:22:26      Fischer, Jürgen         62 TSV Obervorschütz      29.08.2009     Schotten
1:22:35      Nickel, Martin          60 TSV Spangenberg        06.03.2005     Frankfurt
1:23:28      Simon, Martin           55 Tuspo Borken           06.04.2003     Berlin
1:24:18      Kelber, Manfred         57 Tus Fritzlar           10.04.2004     Paderborn
1:25:37      Gruber, Horst           67 TSV Obervorschütz      12.05.2013     Kassel
1:25:53      Kloss, Henrik           67 Vfb Schrecksbach       12.05.2013     Kassel
1:26:02      Debus, Lutz             61 TSV Obervorschütz      23.09.2007     Breitenbach
1:27:49      Hölting, H.-Jürgen      54 Tus Fritzlar           14.04.2001     Paderborn
1:27:58      Heinmöller, Stefan      65 TSV Urfftal            10.10.2010     Bad Hersfeld
1:28:16      Umbach, Frank           60 Rot-Weiß Körle         10.05.2009     Kassel
1:28:22      Nahser, Jürgen          62 WLF Merzhausen         05.04.2009     Berlin
1:28:23      Siebert, Peter          56 Turnerschaft Homberg   19.04.2003     Paderborn
1:28:28      Schröder, Hans-Joachim  62 Tuspo Borken           10.05.2009     Kassel
1:28:46      Bauer, Lutz             68 VfB Schrecksbach       12.05.2013     Kassel
1:28:55      Birkhahn, Ulrich        64 TSV Obervorschütz      29.03.2009     Freiburg
1:29:05      Bodemeyer, Jürgen       63 Tuspo Borken           12.10.2008     Bad Hersfeld
1:29:06      Gärtner, Volker         60 TSV Urfftal            01.06.2008     Kassel
1:29:59      Schmuck, Thomas         59 Turnerschaft Homberg   15.10.2006     Bad Hersfeld
1:30:05      Göbel, Holger           64 SC Neukirchen          11.10.2009     Bad Hersfeld
1:30:14      Huppmann, Frank         65 Tus Fritzlar           12.05.2013     Kassel
1:30:34      Fietig, Walter          60 TSV Urfftal            10.05.2009     Kassel
1:30:37      Schmid, Christoph       64 TSV Obervorschütz      14.04.2013     Refrath
1:31:26      Prinz, Stefan           62 WLF Merzhausen         05.04.2009     Berlin
1:31:28      Wollenberg, Stefan      65 Tuspo Borken           12.05.2013     Kassel
1:31:31      Ossig, Joachim          53 MT Melsungen           13.09.1998     Körle
1:31:55      Ploch, Karl             55 MT Melsungen           12.03.2000     Breitenbach
1:32:13      Schwalb, Reinhold       62 WLF Merzhausen         02.05.2010     Hannover
1:32:20      Knauff, Bernd           47 LG Schwalmstadt        05.03.1994     Frankfurt
1:32:33      Tollhopf, Thomas        64 MT Melsungen           10.05.2009     Kassel
1:32:34      Kilian, Hermann         65 TSV Obervorschütz      14.04.2013     Refrath
1:32:36      Schütz, Helmut          64 Tuspo Borken           12.05.2013     Kassel
1:32:42      Bachmann, Holger        60 TSV Haldorf            12.10.2008     Bad Hersfeld
1:33:31      Nickel, Dieter          59 SC Neukirchen          15.10.2006     Bad Hersfeld
1:33:38      Debus, Lutz             61 Turnerschaft Homberg   15.10.2006     Bad Hersfeld
1:33:59      Geher, Reiner           60 Rot-Weiß Körle         10.05.2009     Kassel
1:34:35      Kruijssen van, Raimund  54 ESV Jahn Treysa        12.10.2003     Bad Hersfeld
1:34:43      Dr.Malek, Baschar       61 Tus Fritzlar           10.05.2009     Kassel
1:35:04      Ludwig                  64 TSV Obervorschütz      16.05.2010     Kassel
1:35:10      Tertel, Jürgen          62 Rot-Weiß Körle         14.07.2011     Marburg
1:35:12      Macioscek, Marcus       65 MT Melsungen           21.07.2012     Füssen
1:35:32      Schlecht, Michael       61 TSV Obervorschütz      05.04.2009     Berlin
1:35:47      Nägel, Jens             60 Rot-Weiß Körle         10.05.2009     Kassel
1:35:59      Marx, Gerhard           48 LG Schwalmstadt        24.03.1996     Gießen
1:37:30      Fink, Armin             58 ESV Jahn Treysa        09.04.2005     Marburg
1:38:05      Färber, Rolf            55 TSV Deute              09.10.2005     Bad Hersfeld
1:38:56      Hadid, Abdeselem        59 MT Melsungen           07.05.2006     Hannover
1:40:02      Schenk, Manfred         59 LtV Neukirchen         09.10.2005     Bad Hersfeld
1:40:20      Wiederhold, Rainer      67 Rot-Weiß Körle         20.05.2012     Kassel
1:40:39      Briewig, Bodo           61 TSG Oberaula           12.10.2008     Bad Hersfeld
1:41:00      Unger, Peter            60 ESV Jahn Treysa        15.10.2006     Bad Hersfeld
1:41:11      Hamme, Peter            59 TSV Gilserberg         15.07.2005     Marburg
1:42:57      Tomaselli, Uwe          64 MT Melsungen           01.09.2013     Fulda
1:42:58      Clobes, Heinz-Dieter    52 TSV Obervorschütz      14.04.2001     Paderborn
1:43:11      Stahl, Wolfgang         60 SC Neukirchen          09.10.2005     Bad Hersfeld
1:43:20      Metz, Dieter            61 TG Jahn Wabern         15.04.2006     Paderborn
1:44:18      Trebert, Manfred        53 TV 03 Breitenbach      05.09.1999     Fulda
1:44:21      Wölm, Udo               46 LG Schwalmstadt        05.03.1994     Frankfurt
1:44:21      Rehor, Uwe              63 Tuspo Borken           11.04.2009     Paderborn
1:44:34      Schlevoigt, Lothar      50 MT Melsungen           06.04.1997     Hannover
1:44:35      Domonkos, Friedhelm     52 TV 03 Breitenbach      12.03.2000     Breitenbach
1:44:59      George, M               67 MT Melsungen           01.09.2013     Fulda
1:45:16      Gleichmann, Ludwig      49 Tus Fritzlar           29.03.1997     Paderborn
1:46:07      Dingel, Thomas          59 Tuspo Michelsberg      09.10.2005     Bad Hersfeld
1:46:38      Modes, Martin           60 MT Melsungen           10.05.2009     Kassel
1:46:56      Ludwig, Wilhelm         56 MT Melsungen           01.09.2002     Fulda
1:46:57      Adams, Jochem           57 TSG Oberaula           13.10.2002     Bad Hersfeld
1:48:26      Gertje, Robert          59 Tuspo Borken           10.10.2004     Bad Hersfeld

Halbmarathon Mannschaft    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:35:43      TSV Obervorschütz                                 14.04.2013     Refrath
               Schmid 1:30:37, Birkhahn 1:32:32, Kilian 1:32:34
4:36:11      Tuspo Borken                                      12.05.2013     Kassel
               Wollenberg 1:31:28, Schütz 1:32:36, Schröder 1:32:07
4:37:32      Turnerschaft Homberg                              15.10.2006     Bad Hersfeld
               Schmuck 1:29:59, Debus 1:33:38, Bartusiak 1:33:55
4:38:02      Rot-Weiß Körle                                    10.05.2009     Kassel
               Umbach 1:28:16, Geher 1:33:59, Nägel 1:35:47
4:39:59      Tus Fritzlat 1.Mann.                              22.05.2011     Kassel
               Schlotthauer 1:29:04, Dr.Malek 1:33:58, Huppmann 1:36:57
4:41:24      Tus Fritzlar 2.Mann.                              12.05.2013     Kassel
               Reitz 1:28:55, Huppmann 1:30:14, Bräutigam 1:42:15
4:51:12      TSV Obervorsch. 2.Mann.                           16.05.2010     Kassel
               Ludwig 1:35:04, Clobes 1:36:08, Weigand 1:40:00
4:52:00      Tus Fritzlar 3.Mann.                              08.05.2005     Hannover
               Hölting 1:38:10, Kelber 1:29:35, Sälzer 1:44:15
4:52:44      Tus Fritzlar 4.Mann.                              14.04.2001     Paderborn
               Hölting 1:27:49, Sälzer 1:42:00, Zinn 1:42:55
4:56:54      LG Schwalmstadt                                   05.03.1994     Frankfurt
               Knauff 1:32:20, Marx 1:40:13, Wölm 1:44:21
4:59:31      WLF Merzhausen                                    28.02.2010     Marburg
               Döringer 1:39:49, Nahser 1:39:51, Prinz 1:39:51
5:03:00      TSV Obervorsch. 3.Mann.                           10.05.2009     Kassel
               Mellem 1:33:26, Schlecht 1:35:33, Ulrich 1:54:01
5:03:37      MT Melsungen                                      12.10.2003     Bad Hersfeld
               Valentin 1:26:00, Steinbüchel 1:35:24, Ludwig 2:02:13
5:05:29      ESV Jahn Treysa                                   12.10.2003     Bad Hersfeld
               Kruijssen van 1:34:35, Fink 1:38:41, Göbel-Braun 1:52:13
5:08:29      Tuspo Borken 2.Man.                               11.04.2009     Paderborn
               Mutz 1:40:00, Horch 1:44:08, Rehor 1:44:21
5:10:33      MT Melsungen 3.Mann.                              22.05.2011     Kassel
               Seitz 1:36:01, Hölscher 1:47:17, Modes 1:47:15
5:11:45      MT Melsungen 2.Mann.                              01.09.2013     Fulda
               Tomaselli 1:42:57, Möller 1:43:49, George 1:44:59
5:16:09      MT Melsungen 4.Mann.                              15.05.2004     Würzburg
               Ploch 1:37:44, Ossig 1:45:13, Hadid 1:53:12
5:22:54      Tuspo Borken 3.Man.                               16.05.2010     Kassel
               Fust 1:47:03, Hoffmann 1:50:09, Rehor 1:45:42
5:24:00      MT Melsungen 5.Mann.                              10.05.2009     Kassel
               Ploch 1:44:23, Modes 1:46:38, Hofmann 1:52:59
5:34:14      TSV Obervorsch. 4.Mann.                           12.10.2008     Bad Hersfeld
               Karbstein 1:48:16, Eckhardt 1:49:36, Schneider 1:56:22
5:39:16      MT Melsungen 6.Mann.                              12.10.2008     Bad Hersfeld
               Hofmann 1:46:45, Jaklinski 1:55:13, Fischer 1:57:18

25 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:28:59      Schubert, Horst         36 MT Melsungen           17.10.1982     Frankenberg
1:29:48      Horn, Hans              29 LG Schwalmstadt        09.04.1978     Bebra
1:30:24      Horn, Hans              29 LG Schwalm             17.11.1976     Griesheim
1:31:50      Tanzhaus, Gerald        43 TSV Obervorschütz      30.03.1991     Paderborn
1:32:49      Hilge, Wilhelm          31 LG Schwalmstadt        05.06.1980     Rodenbach
1:34:38      Petersen, Uwe           43 TSV Obervorschütz      06.05.1989     Nürnberg
1:35:17      Weinreich, Heinz        35 MT Melsungen           13.04.1980     Bebra
1:38:44      Rampe, Walter           44 TTC Schwalmstadt       22.04.1989     Gießen
1:39:35      Werner, Wilfried        38 TSV Obervorschütz      06.04.1985     Paderborn
1:39:50      Schildwächter, Heinrich 31 LG Schwalmstadt        03.04.1977     Bebra
1:40:43      Dönges, Kurt            37 LG Schwalmstadt        04.04.1982     Bebra
1:40:47      Albrecht, Bernd         40 LG Schwalmstadt        19.11.1986     Griesheim
1:42:00      Gressmann, Michael      41 Schwarz-Weiß Kleinengl 29.03.1986     Paderborn
1:44:58      Albrecht, Bernd         40 TTC Schwalmstadt       15.10.1988     Frankenberg
1:45:21      Fricke, Ernst           43 MT Melsungen           15.04.1989     Bebra
1:45:22      Friedel, Günter         30 MT Melsungen           09.04.1978     Bebra
1:45:24      Dietrich, Manfred       39 MT Melsungen           29.03.1986     Bebra
1:46:08      Stüssel, Willi          35 TSV Obervorschütz      05.10.1980     Wolfsanger
1:46:39      Krüger, Christian       44 LG Schwalmstadt        31.03.1990     Frankfurt
1:46:46      Schildwächter, Heinrich 31 LG Treysa/Wiera        17.11.1976     Griesheim
1:47:44      Gerstung, Heinz         31 MT Melsungen           11.04.1976     Bebra
1:50:30      Dörrbecker, Horst       41 LG Schwalmstadt        19.10.1986     Frankenberg
1:50:35      Möller, Bernd           44 TSV Obervorschütz      08.09.1990     Dülmen
1:50:57      Göbel, Friedrich-Wilhel 38 Tus Fritzlar           29.03.1986     Paderborn
1:51:52      Friauf, Hans            29 LG Treysa/Wiera        17.11.1976     Griesheim
1:57:02      Steinbüchel, Wolfgang   40 MT Melsungen           15.04.1989     Bebra
1:58:17      Kothe, Kurt             40 TSV Obervorschütz      06.04.1985     Paderborb
1:59:10      Friauf, Hans            29 LG Schwalmstadt        10.09.1978     Alten-Buseck

25 km Mannschaft    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:52:26      LG Schwalmstadt                                   23.03.1980     Kassel
               Schildwächter 1:52:29, Battenfeld 1:58:31, Schrammel 2:01:26

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33:11      Schubert, Horst         36 MT Melsungen           15.05.1983     Frankfurt
2:41:14      Horn, Günther           55 SG Chattengau          01.09.2002     Fulda
2:45:20      Bayer, Thomas           68 Rot-Weiß Körle         20.10.2013     Amsterdam
2:45:28      Petersen, Uwe           43 TSV Obervorschütz      24.04.1988     Hamburg
2:45:40      Wiegand, Horst          66 SC Neukirchen          27.10.2013     Frankfurt
2:46:46      Horn, Hans              29 LG Schwalm             23.10.1976     Essen
2:47:16      Mele, Michele           58 SC Neukirchen          23.04.2006     Hamburg
2:47:23      Knoll, Hilmar           59 SC Steinatal           18.04.2004     Hamburg
2:47:36      Hilge, Wilhelm          31 LG Schwalmstadt        25.10.1980     Essen
2:47:51      Kotte, Dieter           57 TSV Gilserberg         29.09.2002     Berlin
2:48:13      Knoll, Hilmar           59 SC Neukirchen          23.04.2006     Hamburg
2:50:42      Klement, Thomas         66 SC Neukirchen          30.09.2012     Berlin
2:51:45      Mele, Michele           58 LtV Neukirchen         02.05.2004     Hannover
2:53:13      Tanzhaus, Gerald        43 TSV Obervorschütz      26.05.1991     Hamburg
2:55:28      Albrecht, Bernd         40 TTC Schwalmstadt       30.10.1988     Frankfurt
2:55:41      Albrecht, Bernd         40 LG Schwalmstadt        28.09.1985     Duisburg
2:56:20      Thein, Walter           57 MT Melsungen           05.05.2002     Hannover
2:56:24      Görig, Uwe              62 Vfb Schrecksbach       20.04.2008     Schmitten
2:57:18      Weinreich, Heinz        35 MT Melsungen           24.10.1981     Essen
2:57:22      Fischer, Jürgen         45 MT Melsungen           17.03.1990     Steinfurth
2:57:43      Bauer, Lutz             68 VfB Schrecksbach       29.09.2013     Berlin
2:58:06      Dietrich, Manfred       39 MT Melsungen           29.09.1985     Berlin
2:58:18      Thoms, Dietrich         37 LG Wabern-Uttershausen 13.05.1984     Frankfurt
2:58:50      Geier, Harry            35 MT Melsungen           17.05.1981     Frankfurt
2:58:55      Fischer, Jürgen         62 TSV Obervorschütz      25.10.2009     Frankfurt
2:58:56      Opper, Heinz            41 SV Densberg            10.04.1988     Kassel
2:59:22      Roth, Peter             65 SC Neukirchen          29.04.2012     Hamburg
3:00:46      Bartusiak, Jürgen       48 LG Schwalmstadt        30.04.1995     Hamburg
3:00:46      Simon, Martin           55 Tuspo Borken           21.04.2002     Hamburg
3:01:48      Umbach, Frank           60 Rot-Weiß Körle         25.04.2010     Hamburg
3:03:32      Umbach,, Gerhard        34 MT Melsungen           15.05.1983     Frankfurt
3:03:47      Valentin, Werner        50 MT Melsungen           26.09.1999     Berlin
3:03:55      Kindl, Manfred          46 MT Melsungen           17.10.1993     Frankfurt
3:04:06      Schäfer, Günter         44 Rot-Weiß Körle         01.04.1990     Kassel
3:05:27      Rampe, Walter           44 TTC Schwalmstadt       21.05.1989     Hamburg
3:05:42      Friedel, Günter         30 MT Melsungen           17.06.1978     Berlin
3:06:18      Bauer, Joachim          49 LG Schwalmstadt        20.10.1996     Athen/G.
3:06:21      Ossig, Joachim          53 MT Melsungen           06.05.2001     Hannover
3:06:58      Siebert, Peter          56 Turnerschaft Homberg   02.05.2004     Hannover
3:07:16      Wiegand, Peter          67 Tuspo Borken           12.05.2013     Kassel
3:07:30      Fricke, Ernst           43 MT Melsungen           24.09.1988     Duisburg
3:07:47      Bodemeyer, Jürgen       63 Tuspo Borken           24.08.2008     Egelsbach
3:08:31      Dr.Rohleder, Michael    61 TSV Obervorschütz      23.04.2006     Hamburg
3:09:08      Krüger, Christian       44 LG Schwalmstadt        06.05.1990     München
3:09:50      Batusiak, Jürgen        48 TSV Jahn Gensungen     18.04.1993     Hannover
3:10:16      Schütz, Helmut          64 Tuspo Borken           13.10.2013     Köln
3:10:32      Göbel, Holger           64 SC Neukirchen          29.04.2012     Hamburg
3:10:50      Dörrbecker, Horst       41 LG Schwalmstadt        10.04.1988     Kassel
3:11:31      Proell, Dieter          43 Rot-Weiß Körle         30.09.1990     Berlin
3:14:17      Wohlrab, Carsten        68 Rot-Weiß Körle         08.09.2013     Münster
3:14:30      Werner, Wilfried        38 TSV Obervorschütz      13.05.1984     Frankfurt
3:14:58      Heinmöller, Stefan      65 TSV Urfftal            31.10.2010     Frankfurt
3:15:17      Helget, Klaus-Dieter    53 MT Melsungen           16.05.1999     Hannover
3:15:20      Birkhahn, Ulrich        64 TSV Obervorschütz      26.04.2009     Hamburg
3:15:29      Fietig, Walter          60 TSV Urfftal            27.08.2006     Vöhl/Edersee
3:16:15      Geher, Reiner           60 Rot-Weiß Körle         29.04.2007     Hamburg
3:16:29      Schröder, Hans-Joachim  62 Tuspo Borken           26.09.2010     Berlin
3:19:57      Knauff, Bernd           47 LG Schwalmstadt        25.10.1992     Frankfurt
3:20:48      Schmuck, Thomas         59 Turnerschaft Homberg   03.09.2006     Fulda
3:22:00      Wollenberg, Stefan      65 Tuspo Borken           07.04.2013     Paris/FRA
3:22:07      Bergmann, Thomas        62 SG Chattengau          29.04.2007     Hamburg
3:22:21      Dr.Schnell, Joachim     35 MT Melsungen           13.05.1984     Frankfurt
3:23:35      Färber, Rolf            55 TSV Deute              23.04.2006     Hamburg
3:24:00      Knauf, Berhard          56 Rot-Weiß Körle         12.10.2003     München
3:24:17      Prinz, Stefan           62 WLF Merzhausen         20.09.2009     Berlin
3:24:29      Rohleder, Michael       60 TSV Obervorschütz      10.06.2007     Kassel
3:24:45      Nahser, Jürgen          62 WLF Merzhausen         20.09.2009     Berlin
3:24:49      Fietig, Walter          60 LG Schwalmstadt        25.10.2009     Frankfurt
3:25:15      Nägel, Jens             60 Rot-Weiß Körle         07.05.2006     Hannover
3:26:15      Schilling, Sieghardt    56 Turnerschaft Homberg   07.10.2001     Köln
3:26:49      Seitz, Friedemann       61 MT Melsungen           10.05.2009     Kassel
3:27:10      Friauf, Hans            29 LG Treysa/Wiera        19.09.1976     Bebra
3:27:35      Dr.Malek, Baschar       61 Tus Fritzlar           25.10.2009     Frankfurt
3:27:38      Steinbüchel, Wolfgang   40 MT Melsungen           26.08.1989     Duisburg
3:27:40      Meyer, Manfred          58 Tuspo Borken           10.06.2007     Kassel
3:27:51      Hadid, Abdeselem        59 MT Melsungen           08.05.2005     Hannover
3:28:22      Möller, Bernd           44 TSV Obervorschütz      29.09.1990     Berlin
3:28:43      Hennecke, Jörg          47 Rot-Weiß Körle         24.09.1995     Berlin
3:29:44      Krüger, Ralf            60 Tus Fritzlar           26.04.2009     Hamburg
3:29:52      Helget, Klaus-Dieter    53 TSV Obermelsungen      31.10.1999     Frankfurt

Marathon Mannschaft    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:54:28     MT Melsungen                                      29.09.1985     Berlin
               Schubert 2:37:37, Dietrich 2:58:06, Büttner 3:18:45
 9:45:27     MT Melsungen 2.Mann.                              30.09.1990     Berlin
               Fischer 3:11:54, Dietrich 3:16:28, Fricke 3:17:05
 9:53:12     SC Neukirchen                                     02.05.2004     Hannover
               Mele 2:51:45, Schenk 3:16:20, Kurzke 3:45:07
 9:53:42     Rot-Weiß Körle                                    20.10.2013     Amsterdam
               Bayer 2:45:20, Tertel 3:24:49, Nägel 3:43:33
 9:55:01     MT Melsungen 3.Mann.                              05.05.2002     Hannover
               Thein 2:56:20, Helget 3:28:38, Schneider 3:30:03
10:08:47     MT Melsungen 4.Mann.                              18.05.2003     Würzburg
               Valentin 3:07:30, Thein 3:08:56, Ludwig 3:52:21
10:11:03     TSV Urfftal                                       25.10.2009     Frankfurt
               Lutz-Hanke 3:19:04, Fietig 3:24:49, Heinmöller 3:27:10
10:15:58     MT Melsungen 5.Mann.                              21.04.1991     Rotterdam
               Fricke 3:15:28, Fischer 3:23:10, Diele 3:37:20
10:19:24     Tuspo Borken                                      07.04.2013     Paris/FRA
               Wollenberg 3:22:00, Schröder 3:23:51, Rehor 3:33:33
10:23:19     MT Melsungen 6.Mann.                              04.04.1993     Kassel
               Fischer 3:18:46, Kindl 3:20:06, Büttner 3:44:27
10:29:21     Tuspo Borken 2.Man.                               20.05.2012     Kassel
               Wiegand 3:17:59, Simon 3:27:09, Meyer 3:44:13
10:34:48     Rot Weiß Körle 2.Mann.                            22.05.2011     Kassel
               Geher 3:25:25, Umbach 3:26:15, Nägel 3:43:08
10:55:42     MT Melsungen 7.Mann.                              29.09.2002     Berlin
               Ludwig 3:31:05, Ploch 3:42:04, Helget 3:42:33
10:57:37     Tuspo Borken 3.Man.                               26.09.2010     Berlin
               Schröder 3:16:29, Schütz 3:24:45, Kirmeß 4:16:23
11:03:54     ESV Jahn Treysa                                   25.09.2005     Berlin
               Van Kruijssen 3:31:41, Fink 3:40:30, Wetzlar 3:51:43
11:03:55     Tuspo Borken 4.Man.                               31.10.2010     Frankfurt
               Wollenberg 3:27:22, Meyer 3:45:44, Bodemeyer 3:50:49
11:26:36     Rot Weiß Körle 3.Mann.                            14.11.1993     New York
               Reinbold 3:41:48, Proell 3:43:17, Hnilitschka 4:01:31
12:45:32     MT Melsungen 8.Mann.                              06.10.2003     Köln
               Ludwig 3:44:59, Kothe 4:27:12, Schneider 4:33:21
12:54:31     MT Melsungen 9.Mann.                              08.03.2009     Kandel
               Hofmann 3:56:38, Banschbach 4:13:14, Braun 4:44:39

Stundenlauf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17400        Horn, Günther           55 SG Chattengau          27.09.2000     Niestetal
17012        Horn, Hans              29 LG Schwalmstadt        04.09.1978     Treysa
16907        Schubert, Horst         36 MT Melsungen           12.09.1983     Treysa
16676        Petersen, Uwe           43 TSV Obervorschütz      27.09.1989     Heiligenrode
16549        Hilge, Wilhelm          31 LG Schwalmstadt        01.09.1980     Treysa
16176        Albrecht, Bernd         40 LG Schwalmstadt        11.10.1986     Obersuhl
15944        Dietrich,, Helmut       36 MT Melsungen           24.06.1981     Bebra
15900        Rampe, Walter           44 TTC Schwalmstadt       02.10.1989     Neukirchen
15897        Albrecht, Bernd         40 TTC Schwalmstadt       28.09.1988     Heiligenrode
15475        Schildwächter, Heinrich 31 LG Schwalmstadt        05.09.1977     Treysa
15461        Zulauf, Rudolf          35 SC Steinatal           12.09.1983     Treysa
15457        Tanzhaus, Gerald        43 TSV Obervorschütz      27.09.1989     Heiligenrode
15150        Geier, Harry            35 MT Melsungen           24.06.1981     Bebra
14886        Dönges, Kurt            37 LG Schwalmstadt        13.09.1982     Treysa
14788        Hilge, Wilhelm          31 LG Treysa/Wiera        23.08.1976     Treysa
14711        Klobes, Heinz           34 MT Melsungen           11.07.1979     Bebra
14668        Umbach,, Gerhard        34 MT Melsungen           11.07.1979     Bebra
14634        Werner, Wilfried        38 TSV Obervorschütz      12.09.1983     Treysa
14470        Dörrbecker, Horst       41 LG Schwalmstadt        14.09.1987     Treysa
14402        Gerstung, Heinz         31 MT Melsungen           08.06.1977     Bebra
14281        Friauf, Hans            29 LG Treysa/Wiera        23.08.1976     Treysa
14000        Kalbfleisch, Peter      37 LG Schwalmstadt        16.09.1985     Treysa
13963        Friauf, Hans            29 LG Schwalmstadt        04.09.1978     Treysa
13875        Tavernier, Erich        35 Tuspo Borken           28.09.1983     Hofgeismar
13488        Meyfahrt, Dieter        31 MT Melsungen           11.07.1979     Bebra
13175        Kothe, Kurt             40 TSV Obervorschütz      24.09.1986     Hofgeismar
12716        Weishaar, Walter        44 LG Schwalmstadt        02.10.1989     Neukirchen
12320        Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         02.10.1989     Neukirchen

50 km Straße    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 4:26,39     Ossig, Joachim          53 MT Melsungen           26.03.2000     Edersee
 4:26,47     Esper, Harry            47 Tuspo Borken           26.03.2000     Edersee
 4:34,08     Heyde, Harald           48 TV 03 Breitenbach      26.03.2000     Edersee/Vöhl
 5:37,21     Lohr, Dieter            52 FTSV Harle             31.08.2003     Vöhl/Edersee

100 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:53:05     Albrecht, Bernd         40 TTC Schwalmstadt       04.09.1988     Unna

24 Stundenlauf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

183,8 km     Albrecht, Bernd         40 TTC Schwalmstadt       21.10.1989     Eßlingen

110 m Hürden    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,96        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           24.07.1994     Baunatal
21,87 (+0,7) Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        13.08.2008     Bebra
23,0         Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         14.09.1987     Felsberg
24,4         Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     27.09.1981     Felsberg

400 m Hürden    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68,96        Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           25.05.1996     Baunatal
69,25        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           16.07.1993     Ludwigshafen

3000 m Hindernis    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:45,3      Geier, Harry            35 MT Melsungen           26.08.1981     Felsberg
12:46,34     Holzapfel, Uwe          63 MT Melsungen           04.08.2009     Lathi/Fin

4 x 75 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,6         Tuspo Borken                                      19.09.1983     Gudensberg
               Schulz 43, Gringel 41, Hahn 37, Ritschel 38
38,9         Tuspo Borken 2.Man.                               20.08.1987     Gudensberg
               Höhn 42, Gringel 41, Hahn 37, Ritschel 38
40,8         Tuspo Borken 3.Man.                               11.07.1984     Felsberg
               Klippert 36, Quitsch 18, Bott 38, Hahn 37
43,9         Tuspo Borken 4.Man.                               08.05.1975     Borken
               Iffland 29, Hentschke 21, Strauß 29, Adam 22

4 x 100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,42        Tuspo Borken                                      16.06.1996     Rüsselsheim
               Ritschel 38, Ebert 47, Heinz 51, Heinz 49
51,7         Tuspo Borken 2.Man.                               21.05.1998     Bad Wildungen
               Ritschel 38, Ebert 47, Heinz 51, Jäger 48
51,9         TSV Obervorschütz                                 17.06.1988     Gudensberg
               Schüßler 37, Weigand 39, Döring 41, Salfer 42

4 x 400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:23,2       TSV Obervorschütz                                 03.09.1986     Gudensberg
               Ruppert 40, Stüssel 35, Schneider 37, Weigand 39

4 x 1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:32,0      TSV Obervorschütz                                 03.05.1989     Gudensberg
               Tanzhaus 43, Döring 41, Redlich 40, Möller 44
22:05,5      Tuspo Borken                                      10.05.1984     Gudensberg
               Tavernier 35, Ritschel 38, Bott 38, Klippert 36
23:18,9      TSV Obervorsch. 2.Mann.                           03.09.1986     Gudensberg
               Ruppert 40, Stüssel 35, Kothe 40, Redlich 40

10000 m Gehen    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55:53,0      Apelt, Harry            29 Tus Fritzlar           25.05.1974     Borken

20000 m Gehen    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:03:39,2    Apelt, Harry            29 Tus Fritzlar           31.07.1976     Obersuhl

20 km Straßengehen    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:52:20      Apelt, Harry            29 Tus Fritzlar           15.09.1974     Osnabrück

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,58         Prenzlow, Reinhardt     44 MT Melsungen           14.06.1990     Allendorf/Eder
1,56         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           19.06.1994     Friedberg
1,54         Wawrauschek, Günther    54 LtV Neukirchen         10.08.1999     Neukirchen
1,54         Hesse, Andreas          68 TSV Obervorschütz      15.09.2013     Melsungen
1,50         Sälzer, Konrad          51 Tus Fritzlar           01.06.1996     Gudensberg
1,50         Heinz, Manfred          51 Tus Fritzlar           13.06.1998     Felsberg
1,48         Eitel, Karl-Heinz       40 Tuspo Borken           09.08.1986     Gudensberg
1,48         Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         13.09.1987     Felsberg
1,45         Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     23.08.1980     Felsberg
1,45         Wagenführ, Hartmut      40 Eintracht Felsberg     09.08.1986     Gudensberg
1,45         Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalmstadt        09.06.1989     Gudensberg
1,45         Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld-Wabern     04.05.2002     Leipzig
1,43         Dönges, Kurt            37 LG Schwalmstadt        18.08.1982     Immichenhain
1,40         Losekamp, Joachim       47 TSV 05 Remsfeld        17.09.1993     Melsungen
1,39         Draude, Bernhard        39 Tus Fritzlar           29.05.1986     Gudensberg
1,36         Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      18.09.1982     Borken
1,36         Ruhl Dr., Bernd         48 TSV Jahn Gensungen     05.09.1997     Felsberg
1,35         Bott, Adolf             38 Tuspo Borken           18.08.1984     Felsberg
1,33         Erd, Gerhard            37 Tus Fritzlar           09.08.1986     Gudensberg
1,31         Bock, Helmut            51 LtV Neukirchen         01.08.2000     Neukirchen
1,30         Möller, Bernd           44 TSV Obervorschütz      03.06.1989     Gudensberg
1,25         Ebert, Herbert          47 Tuspo Borken           15.05.1993     Gudensberg

Stabhochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,20         Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        10.06.2001     Wetzlar
3,10         Wawrauschek, Günther    54 LtV Neukirchen         10.04.1999     Neukirchen
3,00         Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         28.06.1987     Groß-Gerau
2,90         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           30.07.1992     Kassel
2,60         Wolff, Horst            35 Eintracht Felsberg     16.09.1983     Felsberg
2,50         Heinz, Manfred          51 Tus Fritzlar           10.07.1999     Altmorschen
2,30         Bock, Helmut            51 LtV Neukirchen         04.08.1998     Neukirchen
2,20         Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     25.08.1982     Felsberg
2,00         Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        28.06.2008     Altmorschen

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,88         Lang, Erhard            37 MT Melsungen           20.05.1982     Baunatal
5,59         Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           12.05.1994     Kassel
5,59         Schäler, Manfred        53 TSV Geismar            30.04.1999     Gudensberg
5,54         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           11.05.1991     Felsberg
5,47         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           27.08.1983     Steinbach
5,40         Werner, Helmar          34 Turnerschaft Homberg   24.06.1979     Obervorschütz
5,32         Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      14.06.1981     Obervorschütz
5,29         Wolff, Horst            35 Eintracht Felsberg     11.06.1983     Langen
5,22         Alter, Reiner           54 Tuspo Guxhagen         10.07.1999     Altmorschen
5,20         Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     05.07.1980     Felsberg
5,20         Kastl, Otto             47 TSV Eintracht Gudensbe 30.05.1992     Gudensberg
5,18         Döring, Günter          40 SC Zennern             18.06.1987     Gudensberg
5,17         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           01.06.1996     Gudensberg
5,16         Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         11.07.1988     Immichenhain
5,15         Steinbrecher, Klaus     43 LG Wabern-Uttershausen 09.07.1989     Borken
5,12         Hocke, Rolf             42 LG Wabern-Uttershausen 07.08.1987     Gudensberg
5,11         Flohr, Michael          47 Tuspo Borken           20.05.1993     Felsberg
5,05         Schefer, Willi          27 TG Jahn Wabern         14.05.1972     Borken
5,05         Dönges, Kurt            37 LG Schwalmstadt        18.08.1982     Immichenhain
5,05         Döring, Günter          41 TSV Obervorschütz      02.06.1988     Gudensberg
5,05         Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld-Wabern     04.05.2002     Leipzig
5,04         Hergenröder, Karl       24 Tuspo Borken           30.09.1973     Borken
5,04         Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalmstadt        09.06.1989     Gudensberg
5,03         Dickhaut, Jochen        37 SG Chattengau          10.06.1982     Korbach
5,01         Gringel, Karl           41 Tuspo Borken           17.06.1988     Gudensberg
5,00         Waßmuth, Wolfgang       34 TSV Spangenberg        21.09.1980     Felsberg
5,00         Ebert, Herbert          47 Tuspo Borken           15.05.1993     Gudensberg
5,00         Sälzer, Konrad          51 Tus Fritzlar           06.09.1997     Remsfeld
5,00         Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        08.05.1999     Felsberg
4,98         Schichel, Norbert       37 TSV Geismar            22.09.1985     Geismar
4,98         Ruppert, Manfred        40 TSV Obervorschütz      09.08.1986     Gudensberg
4,98         Prenzlow, Reinhardt     44 MT Melsungen           12.05.1990     Melsungen
4,95         Heinz, Manfred          51 Tus Fritzlar           30.04.1999     Gudensberg
4,93         Schefer, Willi          27 LG Wabern-Uttershausen 01.07.1973     Uttershausen
4,92         Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           03.06.1997     Mühlheim
4,91         Ruhl Dr., Bernd         48 TSV Jahn Gensungen     30.08.1996     Felsberg
4,91  (+0,7) Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        20.09.2007     Bebra
4,89         Krauspenhaar, Heinz     41 LG Wabern-Uttershausen 10.06.1986     Gudensberg
4,89  (+2,0) Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        02.05.2010     Borken
4,86         Hahne, Otfried          39 SG Chattengau          11.07.1984     Felsberg
4,80         Draude, Bernhard        39 Tus Fritzlar           02.06.1985     Gudensberg
4,78         Linden, Heinrich        20 TSV 05 Remsfeld        29.06.1969     Borken
4,78         Bischoff, Heinrich      34 MT Melsungen           23.05.1982     Lohfelden
4,78         Engemann, Willi         37 LG Wabern-Uttershausen 15.05.1983     Fritzlar
4,77         Weinreich, Gerhard      41 Turnerschaft Homberg   02.06.1988     Gudensberg
4,77         Bauer, Georg            49 LG Remsfeld-Wabern     07.05.1997     Gudensberg
4,72         Grossmann, Lutz         55 LG Remsfeld-Wabern     14.09.2002     Borken
4,71         Weigand, Wolfgang       39 TSV Obervorschütz      18.08.1984     Felsberg
4,70         Bürger, Dietrich        38 Eintracht Felsberg     17.09.1983     Felsberg
4,67         Höhn, Walter            42 Tuspo Borken           20.08.1987     Gudensberg
4,66         Reukauf, Irmfried       28 Tus Fritzlar           01.07.1973     Uttershausen
4,66         Bott, Adolf             38 Tuspo Borken           11.07.1984     Felsberg
4,66         Stöckl, Marvin          46 Tuspo Borken           31.08.1991     Gudensberg
4,64         Dr.Sagolla, Johann      50 TSV 05 Remsfeld        09.07.1995     Marburg
4,60         Strauß, Georg           29 Tuspo Borken           08.05.1975     Borken
4,59         Hahn, Walfried          37 Tuspo Borken           09.09.1983     Borken
4,57         Salfer, Gerd            42 TSV Obervorschütz      09.08.1987     Gudensberg
4,57         Bauer, Günter           40 SC Zennern             16.06.1989     Zennern
4,55         Ried, Heinz             28 Tuspo Borken           28.08.1977     Homberg
4,54         Karthäuser, Karl        30 MT Melsungen           10.09.1978     Melsungen
4,51         Weinreich, Heinz        35 MT Melsungen           07.09.1980     Melsungen
4,51         Eitel, Karl-Heinz       40 Tuspo Borken           17.06.1985     Borken
4,51         Emde, Gerd              41 LtV Neukirchen         12.08.1986     Immichenhain
4,48         Woede, Erich            30 TSV 05 Remsfeld        28.08.1977     Homberg
4,48         Wagenführ, Hartmut      40 TSV Obervorschütz      09.08.1986     Gudensberg
4,47         Mose, Konrad            24 TG Jahn Wabern         13.08.1972     Wabern
4,45         Schmidt, Karl           41 LG Schwalmstadt        20.07.1988     Immichenhain
4,45         Wacker, Gottfried       43 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
4,43         Blumenauer, Kurt        38 LG Schwalmstadt        29.07.1984     Immichenhain
4,42         Kalbfleisch, Peter      37 LG Schwalmstadt        29.07.1984     Immichenhain
4,40         Grunewald, Werner       29 SG Chattengau          28.09.1975     Niedenstein
4,40         Thutewolf, Viktor       41 SG Chattengau          03.08.1986     Niedenstein
4,40         Ratzmann, Dieter        46 TSV Geismar            15.09.1991     Geismar
4,38         Herbold, Kurt           27 LG Wabern-Uttershausen 05.08.1973     Wabern
4,35         Geier, Harry            35 MT Melsungen           07.09.1980     Melsungen
4,33         Thiele, Theodor         20 TG Jahn Wabern         13.08.1972     Wabern
4,33         Stüssel, Willi          35 TSV Obervorschütz      31.08.1980     Homberg
4,31         Döring, Hermann         41 TSV Geismar            07.09.1986     Geismar
4,22         Römer, Rudi             25 Tus Fritzlar           18.08.1974     Niedenstein
4,22         Möller, Bernd           44 TSV Obervorschütz      09.07.1989     Borken

Dreisprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,59        Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           22.05.1996     Neukirchen
10,52        Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld-Wabern     04.09.2002     Remsfeld
10,46        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           23.05.1992     Kassel
 9,71        Grossmann, Lutz         55 LG Remsfeld-Wabern     29.05.2001     Neukirchen
 9,30        Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     1980           Felsberg

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,74        Krah, Uwe               64 MT Melsungen           26.06.2010     Kaiserslautern
13,62        Wagner, Alwin           50 MT Melsungen           01.07.1995     Kassel
13,62        Wagner, Alwin           50 LG Remsfeld-Wabern     27.06.1999     Zella-Mehlis
12,35        Schröder, Peter         42 TSV Jahn Gensungen     17.06.1988     Gudensberg
11,62        Hellenbrecht, Volker    39 MT Melsungen           20.04.1985     Lohfelden
11,60        Stier, Thomas           50 MT Melsungen           25.06.1996     Melsungen
11,27        Wagenführ, Hartmut      40 TSV Obervorschütz      09.08.1986     Gudensberg
11,25        Grossmann, Lutz         55 LG Remsfeld-Wabern     30.05.2000     Neukirchen
11,23        Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld-Wabern     23.06.2002     Bad Nauheim
11,13        Grenzebach, Alfred      40 MT Melsungen           16.05.1985     Altmorschen
11,11        Grady, Udo              34 SC Steinatal           25.05.1980     Treysa
10,94        Weinreich, Norbert      68 MT Melsungen           30.06.2013     Borken
10,90        Gabriel, Volker         47 TSV Eintracht Gudensbe 20.05.1992     Geismar
10,82        Wolff, Horst            35 Eintracht Felsberg     20.08.1983     Ahrensburg
10,73        Werner, Helmar          34 Turnerschaft Homberg   21.09.1980     Felsberg
10,70        Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     11.07.1984     Felsberg
10,70        Schulze, Peter          49 Tus Fritzlar           13.07.1996     Borken
10,63        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           02.05.1992     Altmorschen
10,59        Bischoff, Heinrich      34 MT Melsungen           23.08.1981     Melsungen
10,56        Salfer, Gerd            42 TSV Obervorschütz      23.08.1987     Gudensberg
10,38        Braciak, Willi          44 Tus Fritzlar           15.09.1990     Melsungen
10,15        Pfannkuche, Hans-Gerhar 52 MT Melsungen           11.06.1997     Spangenberg
 9,95        Werner, Helmut          38 TSV Eintracht Gudensbe 17.09.1993     Melsungen
 9,92        Kummer, Christian       60 Tuspo Borken           26.07.2005     Borken
 9,91        Erd, Gerhard            37 Tus Fritzlar           01.10.1983     Treysa
 9,89        Kleppe, Hans-Wilhelm    49 TSV Obervorschütz      13.05.1994     Gudensberg
 9,82        Faupel, Günter          41 Tus Fritzlar           20.09.1987     Geismar
 9,79        Alter, Reiner           54 Tuspo Guxhagen         10.07.1999     Altmorschen
 9,71        Höhmann, Michael        57 TSV Eintracht Gudensbe 07.09.2002     Neukirchen
 9,71        Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        18.09.2010     Kassel
 9,66        Grossmann, Lutz         55 TSV 05 Remsfeld        17.09.2011     Neukirchen
 9,63        Milde, Henning          44 Tuspo Guxhagen         04.05.1989     Altmorschen
 9,61        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           08.09.1987     Gudensberg
 9,56        Stephan, Klaus          65 MT Melsungen 9.Mann.   27.05.2011     Melsungen
 9,55        Blumenstein, Kurt       32 TSV Spangenberg        19.09.1981     Borken
 9,48        Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      09.08.1986     Gudensberg
 9,42        Draude, Bernhard        39 Tus Fritzlar           09.05.1986     Gudensberg
 9,39        Hergenröder, Karl       24 Tuspo Borken           30.09.1973     Borken
 9,37        Gringel, Karl           41 Tuspo Borken           17.06.1988     Gudensberg
 9,34        Dönges, Kurt            37 LG Schwalmstadt        11.08.1982     Immichenhain
 9,32        Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        21.04.2001     Altmorschen
 9,31        Linden, Heinrich        20 TSV 05 Remsfeld        29.06.1969     Borken
 9,30        Döring, Günter          40 SC Zennern             20.06.1987     Zennern
 9,26        Dr.Sagolla, Johann      50 TSV 05 Remsfeld        09.07.1995     Marburg
 9,24        Hocke, Rolf             42 LG Wabern-Uttershausen 20.09.1988     Borken
 9,07        Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           30.04.1993     Gudensberg
 9,06        Engemann, Willi         37 LG Wabern-Uttershausen 15.05.1983     Fritzlar
 8,98        Weigand, Wolfgang       39 TSV Obervorschütz      20.08.1987     Gudensberg
 8,97        Ruppert, Manfred        40 TSV Obervorschütz      27.04.1986     Borken
 8,96        Naumann, Horst          52 TSV Geismar            31.08.1997     Geismar
 8,95        Zinn, Helmut            38 Tus Fritzlar           02.06.1985     Gudensberg
 8,94        Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           20.06.1982     Borken
 8,89        Höhn, Walter            42 Tuspo Borken           07.08.1987     Gudensberg
 8,89        Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           10.05.1997     Gudensberg
 8,87        Ludwig, Ulf             65 MT Melsungen           08.08.2010     Melsungen
 8,85        Döring, Günter          41 TSV Obervorschütz      20.09.1988     Borken
 8,79        Ried, Heinz             28 Tuspo Borken           28.09.1975     Niedenstein
 8,79        Döring, Hermann         41 TSV Geismar            20.09.1987     Geismar
 8,79        Wacker, Gottfried       43 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
 8,76        Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         12.08.1986     Immichenhain
 8,70        Sälzer, Konrad          51 Tus Fritzlar           22.05.1996     Neukirchen
 8,67        Hewig, Ulrich           58 LG Remsfeld-Wabern     06.07.2003     Remsfeld
 8,64        Herbold, Kurt           27 LG Wabern-Uttershausen 25.08.1973     Uttershausen
 8,63        Clobes, Albert          39 Tuspo Borken           06.05.2001     Borken
 8,56        Regenbogen, Klaus       47 Tuspo Borken           09.06.1995     Borken
 8,51        Iffland, Helmut         29 Tuspo Borken           16.03.1975     Borken
 8,48        Stüssel, Willi          35 TSV Obervorschütz      31.08.1980     Homberg
 8,44        Karthäuser, Karl        30 MT Melsungen           10.09.1978     Melsungen
 8,40        Schmidt, Karl-Heinz     44 LG Schwalmstadt        16.09.1989     Melsungen
 8,40        Ratzmann, Dieter        46 TSV Geismar            15.09.1991     Geismar
 8,39        Wiegand, Konrad         33 Tuspo Borken           06.09.1979     Borken
 8,36        Heimel, Bernhard        30 LG Wabern-Uttershausen 09.08.1979     Wabern
 8,36        Stock, Werner           41 Tuspo Borken           20.09.1988     Borken
 8,36        Kutzner, Peter          57 TSV Geismar            01.09.2002     Geismar
 8,35        Loose, Walter           37 SG Chattengau          11.07.1984     Felsberg
 8,35        Wackebart, Wilfried     46 TSV Obervorschütz      29.08.1992     Gudensberg
 8,33        Kerpen, Johannes        63 TSV Geismar            30.08.2009     Geismar
 8,32        Kratochwill, Leopold    29 SG Chattengau          18.08.1974     Niedenstein
 8,26        Stöhr, Hugo             28 TSV Spangenberg        21.09.1980     Felsberg
 8,26        Schröder, Peter         38 TSV Geismar            22.09.1985     Geismar

Gewichtswurf 15,880 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,45        Wagner, Alwin           50 LG Remsfeld-Wabern     19.07.1998     Zella-Mehlis
 8,88        Grossmann, Lutz         55 LG Remsfeld-Wabern     03.09.2000     Borken
 8,22        Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        29.08.1998     Borken
 7,90        Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld-Wabern     23.08.2002     Potsdam
 6,04        Wiegand, Armin          64 Tuspo Borken           06.04.2013     Borken

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,07        Wagner, Alwin           50 LG Remsfeld-Wabern     10.08.1999     Neukirchen
53,06        Wagner, Alwin           50 MT Melsungen           13.04.1997     Neukirchen
42,86        Schulze, Peter          49 Tus Fritzlar           28.03.1995     Fritzlar
38,64        Schröder, Peter         42 TSV Jahn Gensungen     10.07.1988     Gießen
36,98        Weinreich, Norbert      68 MT Melsungen           14.08.2013     Neukirchen
36,00        Hellenbrecht, Volker    39 MT Melsungen           14.04.1984     Lohfelden
35,10        Grenzebach, Alfred      40 MT Melsungen           17.09.1985     Altmorschen
34,46        Grady, Udo              34 SC Steinatal           05.05.1979     Leimsfeld
33,34        Werner, Helmut          38 TSV Eintracht Gudensbe 12.06.1992     Treysa
32,20        Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     22.05.1982     Darmstadt
32,04        Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld-Wabern     07.09.2002     Neukirchen
31,90        Stier, Thomas           50 MT Melsungen           14.05.1997     Spangenberg
31,88        Wolff, Horst            35 Eintracht Felsberg     17.06.1983     Sahrstedt
31,76        Köbberling, Werner      42 MT Melsungen           21.04.1990     Melsungen
31,69        Lipphardt, Rainer       49 LtV Neukirchen         01.06.2009     Allendorf/E
31,26        Gabriel, Volker         47 TSV Eintracht Gudensbe 20.05.1992     Geismar
30,94        Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        21.05.1998     Bad Wildungen
30,40        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           12.09.1992     Langen
29,30        Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        21.05.2011     Bebra
28,98        Wagenführ, Hartmut      40 TSV Obervorschütz      13.08.1987     Wabern
28,04        Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           30.09.1995     Baunatal
28,02        Milde, Henning          44 Tuspo Guxhagen         24.05.1990     Altmorschen
28,01        Grossmann, Lutz         55 LG Remsfeld-Wabern     03.10.2000     Altmorschen
27,90        Pfannkuche, Hans-Gerhar 52 MT Melsungen           21.05.1998     Bad Wildungen
27,86        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           25.09.1983     Felsberg
26,82        Kleppe, Hans-Wilhelm    49 TSV Obervorschütz      26.06.1995     Treysa
26,52        Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         07.04.1989     Neukirchen
26,34        Erd, Gerhard            37 Tus Fritzlar           25.09.1983     Felsberg
26,06        Bischoff, Heinrich      34 MT Melsungen           19.09.1981     Borken
25,95        Höhmann, Michael        57 TSV Eintracht Gudensbe 07.09.2002     Neukirchen
25,60        Ludwig, Ulf             65 MT Melsungen           04.09.2010     Melsungen
24,64        Schmidt, Karl-Heinz     44 LG Schwalmstadt        09.06.1989     Gudensberg
24,62        Ruppert, Manfred        40 TSV Obervorschütz      25.08.1985     Melsungen
24,54        Hergenröder, Karl       24 Tuspo Borken           30.09.1973     Borken
24,34        Werner, Helmar          34 Turnerschaft Homberg   31.08.1979     Homberg
24,11        Seck, Carlo             54 SC Steinatal           08.09.2001     Felsberg
23,94        Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalmstadt        07.04.1989     Neukirchen
23,48        Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           28.09.1996     Baunatal
23,34        Schefer, Willi          27 TG Jahn Wabern         14.05.1972     Borken
23,24        Engemann, Willi         37 LG Wabern-Uttershausen 15.05.1983     Fritzlar
22,80        Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      21.08.1983     Borken
22,68        Ried, Heinz             28 Tuspo Borken           18.08.1974     Niedenstein
22,68        Bott, Adolf             38 Tuspo Borken           25.09.1983     Felsberg
22,58        Weigand, Wolfgang       39 TSV Obervorschütz      18.08.1984     Felsberg
22,58        Naumann, Horst          52 TSV Geismar            31.08.1997     Geismar
22,28        Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           19.09.1981     Borken
22,10        Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           30.09.1995     Baunatal
22,07        Heise, Uwe              58 TSV Altmorschen        02.05.2004     Borken
21,98        Heidenreich, Joachim    55 TSV Geismar            09.09.2000     Felsberg
21,38        Wiegand, Armin          64 Tuspo Borken           06.04.2013     Borken
20,78        Stieler, Georg          33 Schwarz-Weiß Kleinengl 15.04.1978     Kleinenglis
19,76        Weber, Heinz            29 Schwarz-Weiß Kleinengl 03.04.1976     Kleinenglis

Hammerwurf 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,88        Wagner, Alwin           50 MT Melsungen           26.08.1995     Wetzlar
38,60        Grady, Udo              34 SC Steinatal           05.05.1979     Leimsfeld
38,23        Wagner, Alwin           50 LG Remsfeld-Wabern     21.06.1998     Wiesbaden
36,90        Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        29.08.1998     Borken
28,40        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           12.05.1994     Kassel
27,14        Grossmann, Lutz         55 LG Remsfeld-Wabern     14.06.2001     Spangenberg
23,26        Wiegand, Armin          64 Tuspo Borken           22.09.2013     Vellmar
22,40        Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld-Wabern     23.08.2002     Potsdam
22,16        Stier, Thomas           50 MT Melsungen           14.05.1997     Spangenberg
22,06        Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     21.08.1982     Lohfelden
21,12        Pfannkuche, Hans-Gerhar 52 MT Melsungen           11.06.1997     Spangenberg
17,12        Koril, Uwe              46 LtV Neukirchen         21.04.1992     Neukirchen

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,89        Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld-Wabern     12.10.2002     Neukirchen
48,37        Alter, Reiner           54 Tuspo Guxhagen         10.07.1999     Altmorschen
47,70        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           30.05.1991     Gudensberg
42,20        Hellenbrecht, Volker    39 MT Melsungen           22.09.1985     Obersuhl
42,03        Wagner, Alwin           50 MT Melsungen           01.09.2007     Gudensberg
41,67        Heidenreich, Joachim    55 TSV Geismar            09.09.2000     Felsberg
39,48        Stier, Thomas           50 MT Melsungen           04.05.1997     Altmorschen
39,10        Salfer, Gerd            42 TSV Obervorschütz      30.05.1991     Gudensberg
38,74        Werner, Helmut          38 TSV Eintracht Gudensbe 05.06.1993     Kassel
38,50        Erd, Gerhard            37 Tus Fritzlar           01.10.1983     Treysa
38,00        Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           12.05.1994     Kassel
37,77        Grossmann, Lutz         55 LG Remsfeld-Wabern     08.04.2000     Neukirchen
37,28        Eichel, Jürgen          45 TSV Jahn Gensungen     20.05.1993     Felsberg
37,10        Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         18.04.1987     Neukirchen
36,90        Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        25.04.1998     Altmorschen
36,48        Wolff, Horst            35 Eintracht Felsberg     20.08.1983     Ahrensburg
35,62        Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           24.09.1994     Baunatal
35,30        Wex, Roland             42 MT Melsungen           09.05.1987     Felsberg
34,62        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           25.09.1983     Felsberg
34,46        Wagner, Alwin           50 LG Remsfeld-Wabern     18.07.1998     Altmorschen
33,96        Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     25.09.1982     Felsberg
33,70        Werner, Helmar          34 Turnerschaft Homberg   24.06.1979     Obervorschütz
32,52        Draude, Bernhard        39 Tus Fritzlar           02.06.1985     Gudensberg
31,69        Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        30.04.2011     Felsberg
31,42        Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           28.09.1996     Baunatal
31,30        Milde, Henning          44 Tuspo Guxhagen         02.05.1992     Altmorschen
31,23        Lipphardt, Rainer       49 LtV Neukirchen         23.05.2010     Obersuhl
30,90        Ruppert, Manfred        40 TSV Obervorschütz      25.08.1985     Melsungen
30,54        Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      23.04.1983     Geismar
30,08        Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           25.09.1983     Felsberg
30,04        Bott, Adolf             38 Tuspo Borken           23.08.1987     Gudensberg
30,00        Weinreich, Gerhard      41 Turnerschaft Homberg   02.06.1988     Gudensberg
29,20        Päckert, Eberhard       35 TSV 05 Remsfeld        01.09.1982     Remsfeld
28,48        Weigand, Wolfgang       39 TSV Obervorschütz      09.08.1986     Gudensberg
27,80        Thoms, Dietrich         37 LG Wabern-Uttershausen 21.06.1984     Borken
27,12        Seck, Carlo             54 SC Steinatal           11.09.1999     Gudensberg
26,60        Schefer, Willi          27 TG Jahn Wabern         14.05.1972     Borken
26,54        Stieler, Georg          33 Schwarz-Weiß Kleinengl 15.04.1978     Kleinenglis
26,14        Dickhaut, Jochen        37 SG Chattengau          09.08.1986     Gudensberg
26,04        Ried, Heinz             28 Tuspo Borken           16.03.1975     Homberg
25,28        Möller, Bernd           44 TSV Obervorschütz      27.05.1990     Gudensberg
22,86        Weber, Heinz            29 Schwarz-Weiß Kleinengl 03.04.1976     Kleinenglis
22,74        Sikora, Richard         31 Tuspo Borken           24.04.1977     Kleinenglis
17,60        Wiegand, Armin          64 Tuspo Borken           06.04.2013     Borken

Schleuderball 1,500 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67,28        Wagner, Alwin           50 LG Remsfeld-Wabern     31.07.1999     Runkel
45,33        Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld-Wabern     29.06.2002     Wels/A.
45,26        Hergenröder, Karl       24 Tuspo Borken           02.09.1972     Gensungen
44,90        Bischoff, Heinrich      34 MT Melsungen           23.05.1982     Lohfelden
43,45        Jäger, Reinhard         26 TSV Eintracht Gudensbe 09.10.1971     Obervorschütz
40,94        Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         07.06.1986     Borken
36,82        Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           11.09.1981     Melsungen
36,82        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           03.09.1983     Borken
36,25        Dr.Thauer, Wolfgang     27 TSV Jahn Gensungen     02.09.1972     Gensungen
35,45        Sauerbier, Herbert      26 TSV Eintracht Gudensbe 09.10.1971     Obervorschütz
29,30        Weinreich, Heinz        35 MT Melsungen           11.09.1981     Melsungen
25,75        Bohmann, Karl           24 TSV Besse              09.10.1971     Obervorschütz

Dreikampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1849         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
               12,8/5,36/09,80
1819         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           03.06.1984     Gudensberg
               12,0/4,75/09,37
1667         Steinbrecher, Klaus     43 LG Wabern-Uttershausen 29.09.1990     Borken
               12,7/5,10/07,93
1626         Sälzer, Konrad          51 Tus Fritzlar           09.07.1996     Borken
               12,92/4,95/07,82
1533         Schäler, Manfred        53 TSV Geismar            06.09.1998     Geismar
               13,1/5,07/07,17
1527         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           09.07.1996     Borken
               13,04/4,51/08,21
1510         Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           06.09.1997     Remsfeld
               13,0/4,88/07,26
1471         Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         20.07.1988     Immichenhain
               13,7/4,77/08,71
1416         Wackebart, Wilfried     46 TSV Obervorschütz      29.08.1992     Gudensberg
               12,9/4,04/08,35
1381         Ratzmann, Dieter        46 TSV Geismar            15.09.1991     Geismar
               13,6/4,40/08,40
1190         Schmidt, Karl           41 LG Schwalmstadt        20.07.1988     Immichenhain
               14,8/4,45/08,03

Dreik.50m.    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1425         Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     13.09.1981     Haiger
               07,4/4,92/09,38
1374         Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      06.06.1986     Borken
               07,0/4,39/08,82
1280         Herbold, Kurt           27 LG Wabern-Uttershausen 05.08.1973     Wabern
               07,2/4,38/08,39
1173         Mose, Konrad            24 LG Wabern-Uttershausen 05.08.1973     Wabern
               07,2/4,12/07,69
884          Greiner, Wolfgang       23 TG Jahn Wabern         03.10.1971     Wabern
               08,0/3,80/07,31
875          Mose, Konrad            24 TG Jahn Wabern         03.10.1971     Wabern
               07,5/3,15/07,24

Dreik.75/Weit/Kug.    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1844         Werner, Helmar          34 Turnerschaft Homberg   21.09.1980     Felsberg
               09,3/5,23/10,73
1789         Lang, Erhard            37 MT Melsungen           15.05.1983     Fritzlar
               09,1/5,57/08,07
1778         Wolff, Horst            35 Eintracht Felsberg     11.07.1984     Felsberg
               09,4/5,28/10,03
1744         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           27.08.1983     Steinbach
               09,4/5,47/08,88
1699         Hergenröder, Karl       24 Tuspo Borken           30.09.1973     Borken
               09,3/5,04/09,39
1579         Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      03.06.1983     Melsungen
               09,6/5,08/08,63
1534         Linden, Heinrich        20 TSV 05 Remsfeld        29.06.1969     Borken
               09,7/4,78/09,31
1532         Döring, Günter          40 SC Zennern             20.06.1987     Zennern
               10,0/5,05/09,30
1484         Dickhaut, Jochen        37 SG Chattengau          11.07.1984     Felsberg
               09,5/4,75/08,08
1479         Hocke, Rolf             42 LG Wabern-Uttershausen 20.09.1988     Borken
               10,3/5,11/09,24
1470         Steinbrecher, Klaus     43 LG Wabern-Uttershausen 09.07.1989     Borken
               10,0/5,15/08,11
1455         Döring, Günter          41 TSV Obervorschütz      20.09.1988     Borken
               10,0/4,87/08,85
1449         Engemann, Willi         37 LG Wabern-Uttershausen 15.05.1983     Fritzlar
               10,0/4,78/09,06
1423         Schefer, Willi          27 LG Wabern-Uttershausen 01.07.1973     Uttershausen
               10,0/4,93/08,20
1403         Schichel, Norbert       37 TSV Geismar            22.09.1985     Geismar
               10,1/4,98/08,06
1384         Ruppert, Manfred        40 TSV Obervorschütz      17.06.1985     Borken
               10,3/4,93/08,54
1334         Bischoff, Heinrich      34 MT Melsungen           23.05.1982     Lohfelden
               10,6/4,78/09,14
1290         Weigand, Wolfgang       39 TSV Obervorschütz      09.08.1987     Gudensberg
               10,3/4,47/08,73
1289         Hahn, Walfried          37 Tuspo Borken           06.06.1982     Niedenstein
               10,0/4,47/07,84
1288         Reukauf, Irmfried       28 Tus Fritzlar           01.07.1973     Uttershausen
               10,2/4,66/07,80
1285         Hahne, Otfried          39 SG Chattengau          11.07.1984     Felsberg
               10,3/4,86/07,40
1276         Döring, Hermann         41 TSV Geismar            07.09.1986     Geismar
               10,2/4,31/08,74
1251         Herbold, Kurt           27 LG Wabern-Uttershausen 03.08.1974     Uttershausen
               10,2/4,37/08,22
1235         Woede, Erich            30 TSV 05 Remsfeld        11.09.1977     Obervorschütz
               10,3/4,46/07,99
1219         Bott, Adolf             38 Tuspo Borken           11.07.1984     Felsberg
               10,5/4,66/07,67
1202         Stüssel, Willi          35 TSV Obervorschütz      31.08.1980     Homberg
               10,5/4,33/08,48
1195         Loose, Walter           37 SG Chattengau          11.07.1984     Felsberg
               10,3/4,17/08,35
1191         Strauß, Georg           29 Tuspo Borken           03.08.1974     Uttershausen
               10,3/4,48/07,33
1154         Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           06.06.1982     Niedenstein
               10,1/3,68/08,57
1148         Eitel, Karl-Heinz       40 Tuspo Borken           17.06.1985     Borken
               10,6/4,51/07,46
1137         Mose, Konrad            24 LG Wabern-Uttershausen 05.08.1973     Wabern
               10,3/4,12/07,69
1137         Ried, Heinz             28 Tuspo Borken           26.09.1976     Niedenstein
               10,9/4,36/08,51
1127         Höhn, Walter            42 Tuspo Borken           07.08.1987     Gudensberg
               11,2/4,40/08,89
1109         Thutewolf, Viktor       41 SG Chattengau          03.08.1986     Niedenstein
               10,4/4,40/06,70
1108         Kratochwill, Leopold    29 SG Chattengau          18.08.1974     Niedenstein
               10,8/4,20/08,32
1084         Krauspenhaar, Heinz     41 LG Wabern-Uttershausen 07.08.1987     Gudensberg
               10,7/4,43/07,04
1042         Grunewald, Werner       29 SG Chattengau          15.06.1978     Niedenstein
               11,0/4,13/08,10
1034         Möller, Bernd           44 TSV Obervorschütz      09.07.1989     Borken
               10,7/4,22/06,99
1033         Wiegand, Konrad         33 Tuspo Borken           06.09.1980     Borken
               11,2/4,14/08,38
1003         Römer, Rudi             25 Tus Fritzlar           18.08.1974     Niedenstein
               11,0/4,22/07,29
984          Redlich, Wolfgang       40 TSV Obervorschütz      09.07.1989     Borken
               10,6/3,95/06,84

Dreikampf Mannschaft    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3964         SG Chattengau                                     11.07.1984     Felsberg
               Dickhaut 1484, Hahne 1285, Loose 1195
3849         Tuspo Borken                                      15.05.1983     Fritzlar
               Ritschel 1688, Bott 1102, Klippert 1059
3576         Tuspo Borken 2.Man.                               11.07.1984     Felsberg
               Hahn 1275, Bott 1219, Klippert 1082
3156         SG Chattengau 2.Man.                              03.08.1986     Niedenstein
               Dickhaut 1198, Thutewolf 1109, Loose 849

Fünfkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3032         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           07.08.1993     Leinfelden
               5,51/43,40/26,71/30,08/5:32,12
3007         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           25.09.1983     Felsberg
               5,34/34,62/24,9/27,86/5:14,6
2940         Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld-Wabern     15.06.2002     Baunatal
               4,81(-1,3)/52,45/28,79(-1,1)/27,87/5:07,82
2750         Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           25.09.1993     Baunatal
               4,87/36,78/26,50/21,20/4:58,64
2730         Wolff, Horst            35 Eintracht Felsberg     06.08.1983     Felsberg
               4,84/36,04/25,2/29,06/5:50,0
2684         Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           28.09.1996     Baunatal
               5,27/35,14/26,46/26,90/5:49,65
2491         Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        29.09.2001     Baunatal
               4,54(-1,2)/34,65/29,16(-1,5)/29,62/5:24,79
2486         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           28.09.1996     Baunatal
               5,00/31,42/26,77/23,48/5:41,92
2453         Schefer, Willi          27 TG Jahn Wabern         14.05.1972     Borken
               5,05/26,60/27,1/23,34/5:26,0
2422         Ruppert, Manfred        40 TSV Obervorschütz      25.08.1985     Melsungen
               4,80/30,90/27,8/24,62/5:29,7
2279         Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         22.09.1990     Baunatal
               4,61/29,92/28,9/23,22/5:24,1
2259         Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           28.08.1982     Borken
               3,88/29,50/27,7/21,46/5:05,9
2221         Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     06.08.1983     Felsberg
               4,60/30,70/27,2/29,74/6:42,07
1990         Bott, Adolf             38 Tuspo Borken           25.09.1983     Felsberg
               4,65/27,00/29,2/22,68/6:08,9

Fünfkampf Mannschaft    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7747         Tuspo Borken                                      28.09.1996     Baunatal
               Heinz 2684, Jäger 2577, Heinz 2486
7106         Tuspo Borken 2.Man.                               25.09.1983     Felsberg
               Ritschel 3007, Klippert 2109, Bott 1990

Zehnkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5242         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           26./27.06.1993 Eschwege
               12,6/5,27/09,69/1,52/62,4 // 21,5/27,04/2,50/43,22/5:33,2
4249         Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         11./12.09.1988 Alsfeld
               13,9/4,84/08,62/1,44/65,7 // 23,6/22,66/2,70/31,98/5:39,1
4143         Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     26./27.09.1981 Felsberg
               12,6/4,72/09,14/1,45/65,9 // 24,4/28,56/2,06/28,08/6:24,0

Werfer-Fünfkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3642         Wagner, Alwin           50 LG Remsfeld-Wabern     27.06.1999     Zella-Mehlis
               34,91/13,62/53,40/31,90/11,18
2620         Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld-Wabern     23.08.2002     Potsdam
               22,40/10,74/27,74/49,14/07,90
2323         Grossmann, Lutz         55 LG Remsfeld-Wabern     03.09.2000     Borken
               25,02/10,32/24,18/31,98/08,88
2274         Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        29.08.1998     Borken
               23,22/08,72/28,88/33,98/08,22
1462         Wiegand, Armin          64 Tuspo Borken           06.04.2013     Borken
               20,28/06,38/21,38/17,60/06,04




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
2000 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
15 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
25 km
25 km Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Stundenlauf
50 km Straße
100 km
110 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 75 m
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
4 x 1500 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20000 m Gehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Dreikampf
Dreik.75/Weit/Kug.
Dreikampf Mannschaft
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf
DAMM Gruppe B


Männer M40 

75 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,8         Lang, Erhard            37 MT Melsungen           15.05.1980     Kassel
 8,9         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           13.09.1981     Haiger
 9,2         Witte, Dieter           31 Turnerschaft Homberg   30.09.1973     Borken
 9,2         Braun, Siegfried        43 Eintracht Felsberg     11.07.1984     Felsberg
 9,2         Salfer, Gerd            42 TSV Obervorschütz      11.07.1984     Felsberg
 9,2         Ebert, Herbert          47 Tuspo Borken           27.05.1990     Gudensberg
 9,3         Werner, Helmar          34 Turnerschaft Homberg   15.06.1975     Borken
 9,3         Schmoll, Willi          37 TSV Spangenberg        21.09.1980     Felsberg
 9,4         Steinbrecher, Klaus     43 LG Wabern-Uttershausen 11.07.1984     Felsberg
 9,4         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           09.05.1987     Felsberg
 9,4         Köhne, Ralf             48 Tuspo Borken           27.05.1990     Gudensberg
 9,5         Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     25.05.1978     Kassel
 9,5         Dickhaut, Jochen        37 SG Chattengau          06.07.1979     Borken
 9,5         Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      13.09.1981     Haiger
 9,5         Kastl, Otto             47 TSV Eintracht Gudensbe 20.08.1987     Gudensberg
 9,5         Muth, Georg             48 Tuspo Borken           03.06.1989     Gudensberg
 9,82        Hecker, Heinrich        39 LG Wabern-Uttershausen 12.07.1980     Oberursel
 9,6         Engemann, Willi         37 LG Wabern-Uttershausen 10.07.1977     Borken
 9,6         Albrecht, Lothar        39 TSV Altmorschen        05.07.1980     Felsberg
 9,6         Bürger, Dietrich        38 Eintracht Felsberg     21.09.1980     Felsberg
 9,6         Wackebart, Wilfried     46 TSV Obervorschütz      09.08.1986     Gudensberg
 9,6         Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           09.07.1989     Borken
 9,7         Krakowski, Manfred      37 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 11.09.1977     Obervorschütz
 9,7         Hahn, Walfried          37 Tuspo Borken           05.07.1980     Felsberg
 9,7         Prenzlow, Reinhardt     44 MT Melsungen           09.05.1987     Felsberg
 9,95        Possin, Walter          38 LG Wabern-Uttershausen 12.07.1980     Oberursel
 9,8         Diele, Horst            36 MT Melsungen           05.07.1980     Felsberg
 9,8         Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         23.05.1982     Lohfelden
 9,8         Döring, Günter          40 SC Zennern             28.08.1982     Borken
 9,8         Ratzmann, Dieter        46 TSV Geismar            07.09.1986     Geismar
 9,8         Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           03.06.1989     Gudensberg
 9,9         Velte, Dieter           38 Tus Fritzlar           18.06.1978     Niedenstein
 9,9         Weigand, Wolfgang       39 TSV Obervorschütz      30.06.1979     Felsberg
 9,9         Eitel, Karl-Heinz       40 Tuspo Borken           18.06.1981     Kassel
 9,9         Nolte, Rüdiger          41 LG Schwalmstadt        27.09.1981     Borken
 9,9         Schermeier, Günter      43 MT Melsungen           09.05.1987     Felsberg
 9,9         Werhahn, Frank          47 Tuspo Borken           20.09.1988     Borken
 9,9         Schild, Hans-Peter      48 Tuspo Borken           03.06.1989     Gudensberg
10,0         Bürger, Karl            32 TSV Besse              28.09.1975     Niedenstein
10,0         Höhle, Günther          37 TSV Spangenberg        21.09.1980     Felsberg
10,0         Ruppert, Manfred        40 TSV Obervorschütz      03.06.1983     Melsungen
10,0         Wex, Roland             42 MT Melsungen           11.05.1985     Melsungen
10,0         Köcher, Gerhard         46 TSV Obervorschütz      09.08.1986     Gudensberg
10,0         Flohr, Michael          47 Tuspo Borken           20.09.1988     Borken
10,1         Hahne, Otfried          39 SG Chattengau          06.07.1979     Borken
10,1         Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           11.05.1980     Borken
10,1         Gringel, Karl           41 Tuspo Borken           28.08.1982     Borken
10,2         Bischoff, Heinrich      34 Turnerschaft Homberg   15.08.1976     Obervorschütz
10,2         Kalmbach, Siegfried     37 TSV Jahn Gensungen     30.06.1979     Felsberg
10,2         Bott, Adolf             38 Tuspo Borken           05.06.1980     Kassel
10,2         Lemmer, Manfred         37 MT Melsungen           05.07.1980     Felsberg
10,2         Weinreich, Gerhard      41 Turnerschaft Homberg   19.09.1981     Borken
10,2         Schulz, Hans-Jürgen     43 Tuspo Borken           09.09.1983     Borken
10,2         Altomare, Antonio       47 TSV Eintracht Gudensbe 20.08.1987     Gudensberg
10,2         Kleppe, Hans-Wilhelm    49 TSV Obervorschütz      09.07.1989     Borken
10,3         Ried, Karl              32 TSV 05 Remsfeld        15.09.1974     Remsfeld
10,3         Hoos, Rolf-Dieter       44 TV Sondheim            01.07.1984     Homberg
10,3         Kann, Siegfried         43 Tuspo Borken           01.07.1984     Homberg
10,3         Gruhlke, Dieter         44 SG Chattengau          03.08.1986     Niedenstein
10,3         Möller, Bernd           44 TSV Obervorschütz      20.08.1987     Gudensberg
10,3         Köcher, Gerhard         46 TSV Eintracht Gudensbe 20.08.1987     Gudensberg
10,4         Stüssel, Willi          35 TSV Obervorschütz      26.09.1976     Niedenstein
10,4         Carl, Fritz             36 SG Chattengau          26.09.1976     Niedenstein
10,4         Wagenführ, Hartmut      40 Eintracht Felsberg     27.08.1983     Steinbach
10,4         Höhn, Walter            42 Tuspo Borken           09.08.1986     Gudensberg
10,4         Itter, Günter           49 LG Wabern-Uttershausen 03.06.1989     Gudensberg
10,5         Heimel, Bernhard        30 LG Wabern-Uttershausen 03.08.1974     Uttershausen
10,5         Kehr, Kurt              41 TSV 05 Remsfeld        15.05.1982     Remsfeld
10,5         Simanowski, Hartmut     43 TSV Obervorschütz      17.06.1985     Borken
10,5         Nahler, Manfred         44 Tuspo Borken           07.08.1987     Gudensberg
10,6         Schwerdt, Horst         37 Tuspo Borken           10.07.1977     Borken
10,6         Sinning, Valentin       38 MT Melsungen           07.09.1980     Melsungen
10,6         Lankam, Helmut          37 Tuspo Borken           18.06.1981     Kassel
10,6         Kothe, Kurt             40 TSV Obervorschütz      06.06.1982     Niedenstein
10,6         Schröder, Peter         42 TSV Jahn Gensungen     18.09.1982     Borken
10,6         Losekamp, Joachim       47 TSV 05 Remsfeld        27.05.1990     Gudensberg
10,7         Jäger, Artur            34 LG Wabern-Uttershausen 08.09.1974     Uttershausen
10,7         Schüßler, Adolf         38 TSV Obervorschütz      18.06.1978     Niedenstein
10,7         Barkowski, Paul         40 MT Melsungen           07.09.1980     Melsungen
10,7         Tanzhaus, Gerald        43 TSV Obervorschütz      20.08.1987     Gudensberg

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,5         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           08.06.1980     Felsberg
11,7         Lang, Erhard            37 MT Melsungen           07.09.1980     Melsungen
11,97        Ebert, Herbert          47 Tuspo Borken           22.07.1990     Egelsbach
11,8         Sälzer, Konrad          51 Tus Fritzlar           30.05.1991     Gudensberg
12,10 (+0,6) Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        04.06.2000     Friedberg
12,0         Kreh, Gerhard           59 Tus Fritzlar           30.04.1999     Gudensberg
12,2         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           20.05.1995     Gudensberg
12,3         Werner, Helmar          34 Turnerschaft Homberg   23.05.1976     Homberg
12,3         Kirstein, Manfred       36 LG Schwalmstadt        29.04.1978     Treysa
12,3         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           09.05.1987     Felsberg
12,3         Werhahn, Frank          47 Tuspo Borken           17.06.1988     Gudensberg
12,3         Köhne, Ralf             48 Tuspo Borken           17.06.1988     Gudensberg
12,3         Schäler, Manfred        53 TSV Geismar            20.05.1995     Gudensberg
12,4         Dönges, Kurt            37 LG Schwalmstadt        30.07.1977     Immichenhain
12,4         Schenk, Eckhard         50 Tus Fritzlar           14.06.1990     Allendorf
12,4         Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           18.09.1990     Gudensberg
12,5         Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     01.05.1977     Kassel
12,5         Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      08.07.1979     Borken
12,5         Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         20.10.1982     Felsberg
12,5         Salfer, Gerd            42 TSV Obervorschütz      18.08.1984     Felsberg
12,5         Prenzlow, Reinhardt     44 MT Melsungen           09.05.1987     Felsberg
12,5         Kastl, Otto             47 TSV Eintracht Gudensbe 31.08.1991     Gudensberg
12,6         Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           17.06.1988     Gudensberg
12,6         Muth, Georg             48 Tuspo Borken           17.06.1988     Gudensberg
12,6         Bauer, Georg            49 LG Wabern-Uttershausen 31.08.1991     Gudensberg
12,6         Grossmann, Lutz         55 LG Remsfeld-Wabern     13.06.1998     Felsberg
12,7         Albrecht, Bernd         40 LG Schwalmstadt        01.05.1982     Treysa
12,8         Klabunde, Udo           48 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
12,8         Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        15.05.1993     Gudensberg
12,9         Hahn, Walfried          37 Tuspo Borken           28.08.1977     Homberg
12,9         Diele, Horst            36 MT Melsungen           07.09.1980     Melsungen
12,9         Nolte, Rüdiger          41 LG Schwalmstadt        31.05.1981     Melsungen
12,9         Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalmstadt        11.08.1982     Immichenhain
12,9         Wackebart, Wilfried     46 TSV Obervorschütz      29.05.1986     Gudensberg
12,9         Schild, Hans-Peter      48 Tuspo Borken           10.07.1988     Gießen
12,9         Dr.Sagolla, Johann      50 TSV 05 Remsfeld        15.05.1993     Gudensberg
12,9         Grossmann, Lutz         55 TSV 05 Remsfeld        20.05.1995     Gudensberg
13,0         Bammel, Hermann         44 TSV Geismar            16.09.1984     Geismar
13,0         Clobes, Georg           50 TSV Jahn Gensungen     30.05.1992     Gudensberg
13,32 (-1,0) Döring, Jörg            63 Tuspo Borken           03.05.2003     Borken
13,1         Plümpe, Franz-Josef     39 MT Melsungen           21.08.1983     Melsungen
13,1         Rudolph, Erich          47 MT Melsungen           19.06.1990     Melsungen
13,1         Pfannkuche, Hans-Gerhar 52 MT Melsungen           30.05.1992     Gudensberg
13,44        Heidenreich, Joachim    55 TSV Geismar            07.09.1996     Borken
13,2         Lemmer, Manfred         37 MT Melsungen           02.09.1979     Melsungen
13,2         Freudenstein, Helmut    43 MT Melsungen           21.08.1983     Melsungen
13,2         Biegemann, Herbert      47 Tuspo Borken           03.06.1989     Gudensberg
13,2         Faupel, Raimund         55 Tus Fritzlar           01.07.1995     Remsfeld
13,3         Kann, Siegfried         43 Tuspo Borken           02.06.1985     Gudensberg
13,3         Wagner, Alwin           50 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
13,3         Brinkmann, Rüdiger      67 TSV Geismar            07.09.2008     Geismar
13,4         Eitel, Karl-Heinz       40 Tuspo Borken           06.09.1980     Borken
13,4         Schermeier, Günter      43 MT Melsungen           29.08.1987     Felsberg
13,4         Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld-Wabern     25.07.2000     Felsberg
13,5         Ruppert, Manfred        40 TSV Obervorschütz      18.08.1984     Felsberg
13,5         Dr.Sostmann, Bernd      56 MT Melsungen           18.06.1996     Melsungen
13,5         Kurz, Dimitri           64 TSV 05 Remsfeld        30.04.2005     Neukirchen
13,83 (+0,0) Henkel, Volker          72 Tuspo Borken           28.08.2013     Melsungen
13,6         Bott, Adolf             38 Tuspo Borken           28.08.1977     Homberg
13,6         Geier, Harry            35 MT Melsungen           10.09.1978     Melsungen
13,6         Höhn, Walter            42 Tuspo Borken           02.06.1985     Gudensberg
13,6         Flohr, Michael          47 Tuspo Borken           18.06.1987     Gudensberg
13,6         Gabriel, Walter         48 SC Zennern             18.06.1988     Zennern
13,6         Simon, Martin           55 Tuspo Borken           14.07.1998     Melsungen
13,7         Stange, Günter          55 LG Wabern-Uttershausen 20.05.1995     Gudensberg
13,8         Stüssel, Willi          35 TSV Obervorschütz      08.08.1976     Borken
13,8         Ratzmann, Dieter        46 TSV Geismar            10.09.1989     Geismar
13,8         Kiel, Reinhardt         51 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
14,05 (-1,3) Fischer, Conrad         56 MT Melsungen           27.05.2000     Borken
13,9         Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           23.05.1976     Homberg
13,9         Dietzel, Jürgen         51 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
14,0         Itter, Günter           49 LG Wabern-Uttershausen 29.09.1990     Borken
14,3         Werner, Karl-Heinz      38 MT Melsungen           02.09.1979     Melsungen
14,7         Hempeler, Bernd         46 TSV Geismar            09.09.1990     Geismar
15,4         Fischbach, Otto         37 MT Melsungen           18.09.1977     Melsungen
15,7         Manthei, Bernhard       49 TSV Geismar            15.09.1991     Geismar

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,9         Sälzer, Konrad          51 Tus Fritzlar           30.05.1992     Gudensberg
24,40        Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        11.05.2002     Kassel
24,2         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           03.09.1978     Felsberg
24,90        Ebert, Herbert          47 Tuspo Borken           22.07.1990     Egelsbach
24,7         Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           20.05.1989     Gudensberg
25,04 (+1,9) Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        08.07.2000     Reinheim
24,8         Kreh, Gerhard           59 Tus Fritzlar           08.07.1999     Kassel
25,0         Salfer, Gerd            42 TSV Obervorschütz      14.08.1982     Felsberg
25,56        Köhne, Ralf             48 Tuspo Borken           14.07.1991     Fulda
25,6         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           09.07.1991     Melsungen
25,7         Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalmstadt        14.08.1982     Felsberg
25,8         Schäler, Manfred        53 TSV Geismar            15.06.1995     Kassel
26,0         Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     03.09.1978     Felsberg
26,0         Albrecht, Bernd         40 LG Schwalmstadt        31.07.1982     Felsberg
26,0         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           06.05.1989     Neukirchen
26,1         Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           13.09.1988     Melsungen
26,2         Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         20.10.1982     Felsberg
26,3         Dönges, Kurt            37 LG Schwalmstadt        30.04.1977     Treysa
26,4         Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      23.08.1980     Felsberg
26,65 (-1,2) Faupel, Raimund         55 Tus Fritzlar           30.09.1995     Baunatal
26,7         Nolte, Rüdiger          41 LG Schwalmstadt        16.05.1981     Treysa
27,03        Nolting, Thomas         61 Tuspo Borken           02.07.2002     Borken
26,8         Diele, Horst            36 MT Melsungen           09.10.1980     Melsungen
26,8         Rudolph, Erich          47 MT Melsungen           19.06.1990     Melsungen
27,30        Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        26.09.1992     Baunatal
27,2         König, Hans-Ulrich      41 SC Steinatal           08.08.1981     Felsberg
27,3         Ruppert, Manfred        40 TSV Obervorschütz      14.08.1982     Felsberg
27,4         Schild, Hans-Peter      48 Tuspo Borken           13.09.1988     Melsungen
27,4         Grossmann, Lutz         55 TSV 05 Remsfeld        20.05.1995     Gudensberg
27,77 (-1,8) Döring, Jörg            63 Tuspo Borken           19.07.2003     Diethölztal
27,8         Grady, Udo              34 SC Steinatal           09.10.1976     Borken
27,8         Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           27.09.1980     Borken
27,8         Wex, Roland             42 MT Melsungen           23.06.1984     Felsberg
28,2         Weigand, Wolfgang       39 TSV Obervorschütz      14.08.1982     Felsberg
28,2  (+0,0) Henkel, Volker          72 Tuspo Borken           28.08.2013     Melsungen
28,3         Bott, Adolf             38 Tuspo Borken           27.09.1980     Borken
28,5         Weinreich, Gerhard      41 Turnerschaft Homberg   28.08.1982     Borken
29,1         Eitel, Karl-Heinz       40 Tuspo Borken           28.08.1982     Borken
29,58 (-1,9) Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld-Wabern     16.06.2001     Zittau
30,2         Wagenführ, Hartmut      40 Eintracht Felsberg     06.08.1983     Felsberg

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,5         Kreh, Gerhard           59 Tus Fritzlar           30.04.1999     Gudensberg
55,3         Appenroth, Peter        50 LG Schwalmstadt        14.06.1990     Allendorf
55,5         Sälzer, Konrad          51 Tus Fritzlar           13.07.1993     Melsungen
56,10        Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           01.07.1989     Ludwigshafen
56,3         Albrecht, Bernd         40 LG Schwalmstadt        23.08.1982     Fulda
56,51        Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        11.07.2000     Borken
56,67        Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           13.07.1991     Fulda
56,6         Ebert, Herbert          47 Tuspo Borken           14.06.1990     Allendorf
57,2         Nolte, Rüdiger          41 LG Schwalmstadt        14.06.1981     Melsungen
57,2         Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalmstadt        22.05.1983     Gerolstein
57,2         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           09.06.1991     Gudensberg
57,6         Schäler, Manfred        53 TSV Geismar            11.07.1997     Melsungen
57,7         Diele, Horst            36 MT Melsungen           06.07.1980     Felsberg
58,3         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           13.09.1978     Kassel
58,5         Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         10.06.1982     Korbach
58,6         Biegemann, Herbert      47 Tuspo Borken           14.06.1990     Allendorf
58,9         Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      01.08.1981     Felsberg
59,1         Lang, Erhard            37 MT Melsungen           03.09.1981     Melsungen
59,2         Ossig, Joachim          53 MT Melsungen           15.06.1993     Melsungen
59,8         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           10.09.1988     Niestetal
59,8         Kleinschmidt, Rolf      61 Tus Fritzlar           07.09.2002     Neukirchen
60,3         Kurz, Dimitri           64 TSV 05 Remsfeld        30.04.2005     Neukirchen
60,5         Kelber, Manfred         57 Tus Fritzlar           30.04.1999     Gudensberg
60,7         Köhne, Ralf             48 Tuspo Borken           30.06.1992     Melsungen
60,93        Opfermann, Udo          52 Tuspo Borken           06.06.1993     Kassel
60,8         Schmitz, Heinz          52 LG Schwalmstadt        18.06.1992     Allendorf/E.
61,1         Huck, Gerd-Friedrich    50 LG Schwalmstadt        27.08.1991     Melsungen
61,5         Schild, Hans-Peter      48 Tuspo Borken           03.06.1989     Gudensberg
61,8         Dönges, Kurt            37 LG Schwalmstadt        21.09.1980     Felsberg
61,8         Wex, Roland             42 MT Melsungen           21.06.1984     Borken
62,8         Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     30.09.1978     Hofgeismar
62,8         Petersen, Uwe           43 TSV Obervorschütz      17.07.1985     Felsberg
63,6         Lange, Bernhard         51 TSV Obervorschütz      09.06.1991     Gudensberg
63,6         Rudolph, Erich          47 MT Melsungen           02.07.1991     Melsungen
63,8         Werhahn, Frank          47 Tuspo Borken           02.06.1988     Gudensberg
63,9         Opper, Heinz            41 SV Densberg            09.05.1982     Felsberg
64,67        Hartung, Andreas        68 TSV Obervorschütz      05.09.2010     Heiligenrode
69,46        Kilian, Hermann         65 TSV Obervorschütz      17.07.2009     Borken

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:05,84      Sobota, Dieter          50 TSV Spangenberg        24.08.1990     Bad Oeynhausen
2:07,9       Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           10.07.1988     Gießen
2:08,29      Kreh, Gerhard           59 Tus Fritzlar           06.06.1999     Wetzlar
2:08,8       Albrecht, Bernd         40 LG Schwalmstadt        30.05.1982     Melsungen
2:09,07      Lukes, Thomas           73 TSV Obervorschütz      30.06.2013     Borken
2:10,3       Bernhardt, Hans         51 LG Schwalmstadt        30.05.1991     Gudensberg
2:12,1       Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalmstadt        17.09.1982     Baunatal
2:13,78      Gruber, Horst           67 TSV Obervorschütz      08.07.2008     Borken
2:13,7       Diele, Horst            36 MT Melsungen           05.07.1980     Felsberg
2:14,04      Marx, Gerhard           48 LG Schwalmstadt        27.04.1988     Wetter
2:14,4       Huck, Gerd-Friedrich    50 LG Schwalmstadt        02.07.1990     Budapest
2:14,8       Petersen, Uwe           43 TSV Obervorschütz      07.09.1985     Gudensberg
2:15,1       Opfermann, Udo          52 Tuspo Borken           20.05.1993     Felsberg
2:19,5       Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         20.10.1982     Felsberg
2:19,65      Hartung, Andreas        68 TSV Obervorschütz      30.04.2011     Felsberg
2:19,9       Sälzer, Konrad          51 Tus Fritzlar           10.08.1993     Melsungen
2:20,5       Knoll, Hilmar           59 SC Steinatal           10.05.2003     Felsberg
2:20,9       Mertsch, Rainer         50 TSV Obervorschütz      30.05.1992     Gudensberg
2:21,1       Wex, Roland             42 MT Melsungen           07.05.1983     Melsungen
2:21,68      Stumpf, Kai-Uwe         59 TSV Obervorschütz      10.07.2001     Borken
2:21,8       Opper, Heinz            41 SV Densberg            08.05.1982     Felsberg
2:22,1       Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      08.10.1981     Melsungen
2:23,4       Kurz, Dimitri           64 TSV 05 Remsfeld        30.04.2005     Neukirchen
2:25,3       Simanowski, Hartmut     43 TSV Obervorschütz      07.09.1985     Gudensberg
2:26,1       Bauer, Georg            49 LG Wabern-Uttershausen 30.05.1992     Gudensberg
2:28,33      Kilian, Hermann         65 TSV Obervorschütz      17.05.2009     Baunatal
2:29,05      Gumbel, Holger          68 TSV Obervorschütz      08.07.2008     Borken
2:29,6       Engemann, Willi         37 LG Wabern-Uttershausen 05.07.1980     Felsberg
2:33,8       Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           03.07.1990     Melsungen
2:35,2       Dönges, Kurt            37 LG Schwalmstadt        20.05.1978     Treysa
2:35,91      Gonsiour, Pascal        66 TSV Obervorschütz      08.07.2008     Borken
2:36,7       Naumann, Erwin          48 TSV Geismar            07.06.1988     Homberg
2:39,9       Simon, Martin           55 Tuspo Borken           14.07.1998     Melsungen
2:43,5       Höhmann, Rolf           50 TSV 05 Remsfeld        12.05.1994     Kassel
2:48,7       Kothe, Kurt             40 TSV Obervorschütz      08.10.1981     Melsungen
2:51,8       Neidert, Gerhard        53 MT Melsungen           05.07.1994     Melsungen

1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,1       Albrecht, Bernd         40 LG Schwalmstadt        08.07.1983     Bad Oldeslohe
2:46,1       Sobota, Dieter          50 TSV Spangenberg        14.08.1990     Melsungen
2:51,5       Diele, Horst            36 MT Melsungen           06.07.1980     Felsberg
2:52,6       Petersen, Uwe           43 TSV Obervorschütz      26.07.1984     Kassel
2:52,6       Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           07.07.1992     Melsungen
2:54,2       Senger, Dietmar         51 TSV Obervorschütz      12.09.1995     Melsungen
2:54,8       Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalmstadt        16.07.1982     Wetter
2:58,4       Wex, Roland             42 MT Melsungen           16.07.1985     Melsungen
2:58,7       Lange, Bernhard         51 TSV Obervorschütz      10.07.1992     Melsungen
2:59,5       Huck, Gerd-Friedrich    50 LG Schwalmstadt        16.07.1991     Melsungen
2:59,6       Kreh, Gerhard           59 Tus Fritzlar           20.04.1999     Gudensberg
3:01,2       Sälzer, Konrad          51 Tus Fritzlar           29.06.1993     Melsungen
3:01,8       Ossig, Joachim          53 MT Melsungen           07.06.1994     Melsungen
3:02,2       Kelber, Manfred         57 Tus Fritzlar           20.04.1999     Gudensberg
3:03,6       Stumpf, Kai-Uwe         59 TSV Obervorschütz      05.07.2001     Kassel
3:05,9       Dönges, Kurt            37 LG Schwalmstadt        30.04.1977     Treysa
3:07,1       Gießler, Holger         59 TSV Jahn Gensungen     25.07.2000     Felsberg
3:08,2       Nolte, Rüdiger          41 LG Schwalmstadt        31.05.1981     Melsungen
3:08,9       Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         15.08.1982     Korbach
3:11,2       Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      29.08.1979     Baunatal
3:11,9       Seiling, Frank          48 TSV 05 Remsfeld        21.07.1992     Melsungen
3:12,3       Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           16.07.1991     Melsungen
3:12,3       Gumbel, Holger          68 TSV Obervorschütz      23.07.2008     Melsungen
3:12,6       Lambach, Werner         51 MT Melsungen           18.06.1991     Melsungen
3:13,5       Gringel, Karl           41 Tuspo Borken           01.10.1983     Treysa
3:15,01      Kilian, Hermann         65 TSV Obervorschütz      23.06.2010     Melsungen
3:20,23      Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld-Wabern     20.06.2001     Friedberg
3:20,7       Raabe, Wolfgang         58 TSV Obervorschütz      31.08.1999     Gudensberg
3:21,3       Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           10.07.1990     Melsungen
3:24,4       Pinhard, Horst          43 LG Schwalmstadt        28.06.1983     Treysa
3:24,7       Gonsiour, Pascal        66 TSV Obervorschütz      23.07.2008     Melsungen
3:26,67      Kunert, Wolfgang        57 Tuspo Borken           22.06.1999     Borken
3:29,6       Stüssel, Willi          35 TSV Obervorschütz      29.08.1979     Baunatal
3:30,6       Ide, Gerhard            43 TSV 05 Remsfeld        12.08.1987     Obersuhl
3:43,4       Niemeyer, Norbert       52 Tuspo Borken           09.07.1996     Borken
3:48,7       Höhmann, Rolf           50 TSV 05 Remsfeld        22.04.1994     Borken
3:49,5       Tomaselli, Uwe          64 MT Melsungen           23.07.2008     Melsungen
3:56,8       Thomas, Gerhard         55 Tuspo Borken           23.09.1997     Gudensberg

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:25,49      Horn, Günther           55 SG Chattengau          29.05.1997     Borken
4:27,0       Theumer, Dieter         47 TSV Obervorschütz      15.05.1988     Gudensberg
4:27,26      Schmidt, Uwe            59 TSV Obervorschütz      11.05.2002     Kassel
4:27,8       Petersen, Uwe           43 TSV Obervorschütz      10.05.1987     Gudensberg
4:29,8       Albrecht, Bernd         40 LG Schwalmstadt        15.07.1983     Bad Oldesloh
4:30,6       Senger, Dietmar         51 TSV Obervorschütz      06.07.1993     Melsungen
4:31,34      Lukes, Thomas           73 TSV Obervorschütz      04.09.2013     Heiligenrode
4:31,2       Marx, Gerhard           48 LG Schwalmstadt        07.06.1988     Alsfeld
4:32,36      Huck, Gerd-Friedrich    50 LG Schwalmstadt        22.07.1990     Egelsbach
4:35,52      Hartung, Andreas        68 TSV Obervorschütz      29.05.2011     Bruchköbel
4:37,06      Kurz, Dimitri           64 TSV 05 Remsfeld        23.05.1994     Marburg
4:38,4       Clobes, Heinz-Dieter    52 TSV Obervorschütz      17.09.1993     Melsungen
4:38,4       Lather, Gert            60 TSV Obervorschütz      17.07.2003     Immenhausen
4:39,5       Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           16.09.1989     Melsungen
4:42,9       Diele, Horst            36 MT Melsungen           21.09.1980     Felsberg
4:44,1       Ossig, Joachim          53 MT Melsungen           06.07.1993     Melsungen
4:47,6       Wex, Roland             42 MT Melsungen           20.05.1982     Baunatal
4:47,87      Stumpf, Kai-Uwe         59 TSV Obervorschütz      26.06.2001     Borken
4:48,0       Opfermann, Udo          52 Tuspo Borken           05.08.1993     Kassel
4:48,85      Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        26.09.1992     Baunatal
4:50,7       Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalmstadt        07.09.1982     Felsberg
4:51,63      Gumbel, Holger          68 TSV Obervorschütz      30.05.2010     Baunatal
4:51,9       Dönges, Kurt            37 LG Schwalmstadt        02.09.1977     Kassel
4:53,4       Vaupel Dr, Dieter       50 TSV Spangenberg        30.05.1991     Gudensberg
4:53,5       Opper, Heinz            41 SV Densberg            28.08.1982     Borken
4:53,9       Biegemann, Herbert      47 Tuspo Borken           14.06.1990     Allendorf
4:54,8       Gießler, Holger         59 TSV Jahn Gensungen     19.09.2000     Gudensberg
4:55,7       Sobota, Dieter          50 TSV Spangenberg        17.09.1993     Melsungen
4:56,1       Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         18.09.1982     Borken
4:57,52      Immig, Michael          71 MT Melsungen           04.09.2013     Heiligenrode
4:58,6       Strauß, Georg           29 Tuspo Borken           17.06.1970     Borken
5:00,88      Misch, Olaf             71 TSV Obervorschütz      04.09.2013     Heiligenrode
5:03,3       Ide, Gerhard            43 TSV 05 Remsfeld        25.08.1985     Melsungen
5:03,4       Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      08.08.1981     Felsberg
5:04,0       Mücksch, Günter         45 TSV Jahn Gensungen     20.05.1989     Felsberg
5:04,9       Sälzer, Konrad          51 Tus Fritzlar           12.06.1992     Treysa
5:05,0       Deutschmann, Volker     39 MT Melsungen           20.05.1982     Baunatal
5:06,3       Richter, Heinrich       50 TSV Jahn Gensungen     14.07.1992     Melsungen
5:08,57      Kilian, Hermann         65 TSV Obervorschütz      24.05.2010     Bad Homburg
5:09,12      Faupel, Raimund         55 Tus Fritzlar           30.09.1995     Baunatal
5:10,1       König, Hans-Ulrich      41 SC Steinatal           08.08.1981     Felsberg
5:11,1       Ruppert, Manfred        40 TSV Obervorschütz      14.08.1982     Felsberg
5:12,4       Nolte, Rüdiger          41 LG Schwalmstadt        27.09.1981     Felsberg
5:12,8       Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           03.09.1978     Felsberg
5:12,8       Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           29.08.1989     Melsungen
5:13,5       Ploch, Karl             55 MT Melsungen           02.07.1996     Melsungen
5:17,5       Siebert, Peter          56 Turnerschaft Homberg   01.06.1996     Gudensberg
5:17,97      Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld-Wabern     26.06.2001     Borken
5:18,3       Bauer, Georg            49 LG Wabern-Uttershausen 17.09.1993     Melsungen
5:18,5       Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           27.09.1980     Borken
5:26,37      Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        08.07.2000     Reinheim
5:27,8       Gonsiour, Pascal        66 TSV Obervorschütz      03.09.2008     Heiligenrode
5:28,4       Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           25.09.1988     Wiesbaden
5:34,5       Bott, Adolf             38 Tuspo Borken           05.10.1980     Baunatal
5:35,8       Weinreich, Gerhard      41 Turnerschaft Homberg   28.08.1982     Borken
5:36,4       Salfer, Gerd            42 TSV Obervorschütz      14.08.1982     Felsberg
5:36,80      Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           24.09.1993     Baunatal
5:37,3       Grady, Udo              34 SC Steinatal           09.10.1976     Borken
5:48,5       Eitel, Karl-Heinz       40 Tuspo Borken           28.08.1982     Borken
5:48,8       Weigand, Wolfgang       39 TSV Obervorschütz      28.08.1982     Borken
6:13,3       Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     02.10.1977     Kassel
6:23,7       Wagenführ, Hartmut      40 Eintracht Felsberg     06.08.1983     Felsberg

Meile    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:53,6       Senger, Dietmar         51 TSV Obervorschütz      19.09.1995     Melsungen
4:58,2       Horn, Günther           55 SG Chattengau          01.07.1997     Melsungen
5:04,1       Huck, Gerd-Friedrich    50 LG Schwalmstadt        13.08.1991     Melsungen
5:05,7       Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalmstadt        26.09.1983     Spangenberg
5:11,0       Ossig, Joachim          53 MT Melsungen           17.08.1993     Melsungen
5:20,5       Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        28.07.1992     Melsungen
5:31,9       Lambach, Werner         51 MT Melsungen           13.08.1991     Melsungen
5:32,3       Sälzer, Konrad          51 Tus Fritzlar           17.08.1993     Melsungen
5:38,3       Rudolph, Erich          47 MT Melsungen           24.07.1990     Melsungen
5:57,1       Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         19.08.1983     Herborn
6:13,5       Neidert, Gerhard        53 MT Melsungen           14.06.1994     Melsungen
6:40,6       Seiling, Frank          48 TSV 05 Remsfeld        28.07.1992     Melsungen

2000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:52,45     Gießler, Holger         59 TSV Jahn Gensungen     11.07.2000     Borken
 7:27,0      Sälzer, Konrad          51 Tus Fritzlar           13.07.1993     Melsungen

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:22,6      Marx, Gerhard           48 LG Schwalmstadt        07.05.1988     Alsfeld
 9:30,9      Theumer, Dieter         47 TSV Obervorschütz      09.08.1988     Melsungen
 9:31,1      Horn, Günther           55 SG Chattengau          01.09.1999     Niestetal
 9:32,2      Hanke, Heribert         59 TV 03 Breitenbach      01.09.1999     Niestetal
 9:38,0      Petersen, Uwe           43 TSV Obervorschütz      10.06.1984     Felsberg
 9:42,6      Clobes, Heinz-Dieter    52 TSV Obervorschütz      01.08.1995     Melsungen
 9:43,0      Senger, Dietmar         51 TSV Obervorschütz      01.08.1995     Melsungen
 9:50,1      Albrecht, Bernd         40 LG Schwalmstadt        30.04.1983     Verden
 9:52,4      Lukes, Thomas           73 TSV Obervorschütz      11.09.2013     Heiligenrode
 9:53,7      Diele, Horst            36 MT Melsungen           22.08.1979     Bebra
 9:57,5      Dr.Schlotthauer, Ulfert 66 Tus Fritzlar           12.09.2007     Heiligenrode
 9:58,42     Lather, Gert            60 TSV Obervorschütz      23.06.1994     Baunatal
10:08,4      Rampe, Walter           44 TTC Schwalmstadt       28.08.1988     Neukirchen
10:09,6      Schäfer, Günter         44 Rot-Weiß Körle         11.06.1986     Niestetal
10:10,0      Weinreich, Heinz        35 MT Melsungen           30.06.1979     Felsberg
10:14,3      Schmidt, Lothar         61 TSV Obervorschütz      11.09.2002     Heiligenrode
10:16,1      Knoll, Hilmar           59 SC Steinatal           10.05.2003     Felsberg
10:17,4      Kotte, Dieter           57 TSV Gilserberg         11.05.2001     Felsberg
10:18,8      Opper, Heinz            41 SV Densberg            02.08.1982     Treysa
10:19,33     Hartung, Andreas        68 TSV Obervorschütz      14.09.2011     Heiligenrode
10:22,3      Dönges, Kurt            37 LG Schwalmstadt        28.04.1979     Treysa
10:26,5      Ossig, Joachim          53 MT Melsungen           10.08.1993     Melsungen
10:27,5      Stumpf, Kai-Uwe         59 TSV Obervorschütz      12.09.2001     Niestetal
10:30,0      Thoms, Dietrich         37 LG Wabern-Uttershausen 05.07.1980     Felsberg
10:30,92     Mücksch, Günter         45 TSV Jahn Gensungen     05.07.1987     Obersuhl
10:31,5      Gumbel, Holger          68 TSV Obervorschütz      10.09.2008     Heiligenrode
10:32,3      Knauff, Bernd           47 LG Schwalmstadt        02.07.1991     Neukirchen
10:34,31     Wildner, Rene           70 MT Melsungen           17.09.2011     Neukirchen
10:36,8      Peuschel, Thomas        67 TSV Obervorschütz      12.09.2007     Heiligenrode
10:38,0      Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      30.06.1979     Felsberg
10:38,0      Fricke, Ernst           43 MT Melsungen           03.09.1985     Melsungen
10:40,3      Pinhard, Horst          43 LG Schwalmstadt        30.04.1983     Treysa
10:42,6      Drilling, Thomas        66 TSV Obervorschütz      13.09.2006     Heiligenrode
10:43,2      Schildwächter, Heinrich 31 LG Treysa/Wiera        19.09.1975     Kassel
10:44,2      Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           26.04.1991     Borken
10:45,4      Kilian, Hermann         65 TSV Obervorschütz      14.09.2005     Heiligenrode
10:48,4      Misch, Olaf             71 TSV Obervorschütz      11.09.2013     Heiligenrode
10:50,2      Rampe, Walter           44 LG Schwalmstadt        04.08.1986     Treysa
10:50,59     Gießler, Holger         59 TSV Jahn Gensungen     27.06.2000     Borken
10:51,4      Simanowski, Hartmut     43 TSV Obervorschütz      17.06.1985     Borken
10:51,5      Freudenstein, Helmut    43 MT Melsungen           03.09.1985     Melsungen
10:54,3      Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalmstadt        06.08.1984     Treysa
10:54,7      Lambach, Werner         51 MT Melsungen           20.08.1991     Melsungen
10:56,6      Dietrich,, Helmut       36 MT Melsungen           05.07.1980     Felsberg
10:57,5      Richter, Heinrich       50 TSV Jahn Gensungen     20.08.1991     Melsungen
10:58,3      Fischer, Jürgen         45 MT Melsungen           13.08.1985     Melsungen
10:59,0      Gerstung, Heinz         31 MT Melsungen           1974           Melsungen
11:03,2      Möller, Bernd           44 TSV Obervorschütz      07.09.1988     Heiligenrode
11:05,0      Wex, Roland             42 MT Melsungen           11.05.1985     Melsungen
11:05,1      Ide, Gerhard            43 TSV 05 Remsfeld        10.09.1986     Obersuhl
11:07,0      Friedel, Günter         30 MT Melsungen           01.09.1971     Bebra
11:08,9      Stüssel, Willi          35 TSV Obervorschütz      20.06.1979     Baunatal
11:10,5      Raabe, Wolfgang         58 TSV Obervorschütz      31.08.1999     Gudensberg
11:12,2      Klobes, Heinz           34 MT Melsungen           1974           Melsungen
11:12,5      Strutwolf, Willi        38 LG Edermünde           18.06.1979     Borken
11:13,5      Hoos, Rolf-Dieter       44 TV Sondheim            16.04.1988     Borken
11:15,0      Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           30.06.1979     Felsberg
11:34,5      Werner, Wilfried        38 TSV Obervorschütz      02.08.1982     Treysa
11:37,5      Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           26.04.1991     Borken
11:38,1      Ruppert, Manfred        40 TSV Obervorschütz      06.06.1982     Niedenstein
11:41,3      Rudolph, Erich          47 MT Melsungen           20.08.1991     Melsungen
11:41,8      Helget, Klaus-Dieter    53 TSV Obermelsungen      10.08.1993     Melsungen
11:44,0      Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           29.04.1989     Borken
11:57,5      Kothe, Kurt             40 TSV Obervorschütz      06.06.1982     Niedenstein
11:58,4      Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           08.05.1979     Felsberg
11:59,7      Itter, Günter           49 LG Wabern-Uttershausen 08.04.1989     Gudensberg
12:00,4      Gonsiour, Pascal        66 TSV Obervorschütz      10.09.2008     Heiligenrode
12:00,5      Muth, Georg             48 Tuspo Borken           27.04.1990     Borken
12:00,8      Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           01.09.1971     Bebra
12:05,3      Lang, Erhard            37 MT Melsungen           08.05.1979     Felsberg
12:06,2      Bott, Adolf             38 Tuspo Borken           16.05.1981     Felsberg

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:44,45     Rüdiger, Matthias       66 MT Melsungen           11.07.2006     Borken
16:19,5      Horn, Günther           55 SG Chattengau          15.09.1999     Niestetal
16:19,7      Marx, Gerhard           48 LG Schwalmstadt        28.05.1988     Kassel
16:21,2      Theumer, Dieter         47 TSV Obervorschütz      16.08.1988     Felsberg
16:35,7      Schmidt, Uwe            59 Tus Fritzlar           11.09.1999     Gudensberg
16:37,00     Klement, Thomas         66 SC Neukirchen          21.05.2010     Wiesbaden
16:43,3      Clobes, Heinz-Dieter    52 TSV Obervorschütz      03.08.1993     Melsungen
16:45,7      Petersen, Uwe           43 TSV Obervorschütz      23.08.1985     Baunatal
16:48,9      Diele, Horst            36 MT Melsungen           12.09.1979     Baunatal
16:49,3      Hanke, Heribert         59 TV 03 Breitenbach      20.09.2000     Niestetal
16:50,5      Albrecht, Bernd         40 LG Schwalmstadt        25.06.1983     Hamburg
16:51,7      Senger, Dietmar         51 TSV Obervorschütz      25.08.1992     Melsungen
17:11,7      Weinreich, Heinz        35 MT Melsungen           18.07.1978     Felsberg
17:14,31     Kurz, Dimitri           64 TSV 05 Remsfeld        22.05.1994     Marburg
17:15,13     Lukes, Thomas           73 TSV Obervorschütz      16.08.2013     Borken
17:21,1      Ziegler, Bruno          52 TSV Altmorschen        09.09.1992     Niestetal
17:26,7      Dr.Schlotthauer, Ulfert 66 Tus Fritzlar           19.09.2007     Heiligenrode
17:27,7      Knoll, Hilmar           59 SC Steinatal           07.09.2002     Neukirchen
17:30,6      Schäfer, Günter         44 Rot-Weiß Körle         04.06.1986     Niestetal
17:37,61     Lather, Gert            60 TSV Obervorschütz      22.06.2002     Bad Nauheim
17:40,5      Jörg, Wilhelm           39 TSV Spangenberg        21.09.1980     Felsberg
17:49,7      Hölting, H.-Jürgen      54 Tus Fritzlar           13.05.1994     Gudensberg
17:51,3      Rampe, Walter           44 LG Schwalmstadt        25.08.1986     Treysa
17:52,4      Dönges, Kurt            37 LG Schwalmstadt        04.07.1979     Baunatal
17:52,7      Rampe, Walter           44 TTC Schwalmstadt       11.09.1988     Neukirchen
17:53,0      Gießler, Holger         59 TSV Jahn Gensungen     29.08.2000     Gudensberg
17:58,80     Immig, Michael          71 MT Melsungen           16.08.2013     Borken
18:02,6      Opper, Heinz            41 SV Densberg            09.05.1981     Frankfurt
18:03,29     Kotte, Dieter           57 TSV Gilserberg         06.06.1999     Wetzlar
18:03,77     Gumbel, Holger          68 TSV Obervorschütz      18.08.2010     Borken
18:05,3      Thoms, Dietrich         37 LG Wabern-Uttershausen 19.08.1981     Felsberg
18:05,83     Hartung, Andreas        68 TSV Obervorschütz      21.09.2011     Heiligenrode
18:07,5      Geier, Harry            35 MT Melsungen           11.10.1978     Felsberg
18:07,6      Huck, Gerd-Friedrich    50 LG Schwalmstadt        25.04.1990     Neukirchen
18:13,1      Kilian, Hermann         65 TSV Obervorschütz      21.09.2005     Heiligenrode
18:15,48     Knauff, Bernd           47 LG Schwalmstadt        07.07.1989     Wetter
18:19,0      Peuschel, Thomas        67 TSV Obervorschütz      19.09.2007     Heiligenrode
18:19,3      Mücksch, Günter         45 TSV Jahn Gensungen     19.09.1986     Baunatal
18:21,7      Jäger, Friedhelm        52 Tuspo Borken           12.06.1992     Treysa
18:22,9      Dietrich, Manfred       39 MT Melsungen           10.08.1983     Melsungen
18:23,8      Wex, Roland             42 MT Melsungen           17.06.1982     Iserlohn
18:29,15     Stumpf, Kai-Uwe         59 TSV Obervorschütz      28.04.2001     Baunatal
18:29,9      Fricke, Ernst           43 MT Melsungen           24.08.1985     Melsungen
18:31,6      Stumpf, Kai-Uwe         59 Tus Fritzlar           29.08.2000     Gudensberg
18:35,21     Ebbrecht, Jörg          67 TSV Obervorschütz      17.09.2010     Heiligenrode
18:35,1      Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalmstadt        15.08.1983     Treysa
18:35,4      Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      18.06.1979     Borken
18:36,0      Klüsener, Hartmut       54 Tus Fritzlar           14.06.1994     Melsungen
18:37,4      Gerstung, Heinz         31 MT Melsungen           1974           Bebra
18:40,29     Misch, Olaf             71 TSV Obervorschütz      16.08.2013     Borken
18:42,15     Möller, Holger          72 TSV Urfftal            10.08.2012     Borken
18:43,5      Raabe, Wolfgang         58 TSV Obervorschütz      15.09.1999     Niestetal
18:43,7      Möller, Bernd           44 TSV Obervorschütz      23.08.1985     Baunatal
18:45,1      Opfermann, Udo          52 Tuspo Borken           29.06.1993     Melsungen
18:46,4      Pinhard, Horst          43 LG Schwalmstadt        20.08.1984     Treysa
18:46,5      Lambach, Werner         51 MT Melsungen           27.08.1991     Melsungen
18:49,1      Naumann, Erwin          48 TSV Geismar            02.06.1988     Gudensberg
18:53,3      Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           16.04.1988     Borken
18:53,57     Bodemeyer, Jürgen       63 Tuspo Borken           22.07.2003     Borken
18:53,5      Schamberger, Hans       44 TSV Obervorschütz      02.06.1985     Gudensberg
18:55,95     Stern, Klaus            68 Tuspo Borken           18.09.2010     Felsberg
18:57,7      Stock, Werner           41 Tuspo Borken           13.04.1985     Borken
19:04,4      Proell, Dieter          43 Rot-Weiß Körle         19.06.1986     Melsungen
19:12,2      Tanzhaus, Gerald        43 TSV Obervorschütz      23.08.1987     Gudensberg
19:13,2      Hoos, Rolf-Dieter       44 TV Sondheim            27.04.1986     Borken
19:14,4      Umbach,, Gerhard        34 MT Melsungen           1974           Bebra
19:25,06     Dankert, Bernd          66 TSV Gilserberg         11.07.2006     Borken
19:28,71     Lutz-Hanke, Peter       66 TSV Urfftal            18.08.2010     Borken
19:31,77     Heinmöller, Stefan      65 TSV Urfftal            18.08.2010     Borken
19:32,43     Schenk, Hartmut         63 SC Neukirchen          13.07.1994     Borken
19:32,9      Freudenstein, Helmut    43 MT Melsungen           21.08.1983     Melsungen
19:35,9      Möller, Horst           62 LtV Neukirchen         07.09.2002     Neukirchen
19:38,4      Ide, Gerhard            43 TSV 05 Remsfeld        17.09.1986     Obersuhl
19:50,07     Claus, Peter            67 TSG Oberaula           19.08.2008     Borken
19:50,4      Schönewolf, Ernst       40 TSV Obervorschütz      28.04.1982     Melsungen
19:53,59     Peter, Claus            67 TSG Oberaula           18.08.2010     Borken
19:59,2      Lange, Bernd            48 LG Wabern-Uttershausen 17.09.1988     Fritzlar
19:59,6      Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           12.06.1979     Borken
20:00,35     Schütz, Helmut          64 Tuspo Borken           19.08.2008     Borken
20:05,59     Clobus, Bernd           62 TSV Deute              13.07.1994     Borken

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:07,6      Schmidt, Uwe            59 TSV Obervorschütz      25.09.2002     Heiligenrode
33:21,59     Marx, Gerhard           48 LG Schwalmstadt        24.04.1988     Kassel
34:10,8      Horn, Günther           55 SG Chattengau          22.09.1999     Niestetal
34:13,06     Gruber, Horst           67 TSV Obervorschütz      23.09.2010     Heiligenrode
34:17,0      Theumer, Dieter         47 TSV Obervorschütz      07.01.1989     Wetter
34:33,19     Klement, Thomas         66 SC Neukirchen          25.07.2007     Immenhausen
34:50,6      Clobes, Heinz-Dieter    52 TSV Obervorschütz      04.08.1992     Melsungen
34:58,9      Senger, Dietmar         51 TSV Obervorschütz      04.08.1992     Melsungen
35:04,3      Albrecht, Bernd         40 LG Schwalmstadt        28.04.1984     Hamburg
35:17,0      Hanke, Heribert         59 TV 03 Breitenbach      22.09.1999     Niestetal
35:21,0      Diele, Horst            36 MT Melsungen           07.09.1979     Kassel
35:21,2      Petersen, Uwe           43 TSV Obervorschütz      24.04.1985     Melsungen
35:59,36     Kotte, Dieter           57 TSV Gilserberg         03.10.2001     Marburg
36:17,2      Weinreich, Heinz        35 MT Melsungen           12.07.1978     Felsberg
36:36,2      Opper, Heinz            41 SV Densberg            24.04.1985     Melsungen
36:39,2      Schäfer, Günter         44 Rot-Weiß Körle         25.04.1987     Melsungen
37:14,4      Mertsch, Rainer         50 TSV Obervorschütz      20.04.1991     Melsungen
37:18,9      Rampe, Walter           44 LG Schwalmstadt        02.09.1985     Treysa
37:26,59     Bayer, Thomas           68 Rot-Weiß Körle         22.09.2010     Heiligenrode
37:26,7      Dönges, Kurt            37 LG Schwalmstadt        25.08.1980     Treysa
37:28,2      Mücksch, Günter         45 TSV Jahn Gensungen     26.09.1986     Baunatal
37:34,3      Dr.Schlotthauer, Ulfert 66 Tus Fritzlar           26.09.2007     Heiligenrode
37:38,0      Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      08.05.1979     Felsberg
37:47,0      Dietrich, Manfred       39 MT Melsungen           25.07.1979     Bebra
37:49,1      Gumbel, Holger          68 TSV Obervorschütz      24.09.2008     Heiligenrode
37:57,0      Thoms, Dietrich         37 LG Wabern-Uttershausen 23.04.1980     Melsungen
38:13,2      Kilian, Hermann         65 TSV Obervorschütz      28.09.2005     Heiligenrode
38:14,1      Fricke, Ernst           43 MT Melsungen           24.04.1985     Melsungen
38:14,1      Lange, Bernhard         51 TSV Obervorschütz      20.04.1989     Melsungen
38:14,3      Ossig, Joachim          53 MT Melsungen           31.05.1994     Melsungen
38:17,0      Schamberger, Hans       44 TSV Obervorschütz      24.04.1985     Melsungen
38:22,1      Lambach, Werner         51 MT Melsungen           03.09.1991     Melsungen
38:31,9      Möller, Bernd           44 TSV Obervorschütz      24.04.1985     Melsungen
38:33,2      Pinhard, Horst          43 LG Schwalmstadt        03.09.1984     Treysa
38:38,6      Knauff, Bernd           47 LG Schwalmstadt        12.07.1988     Alsfeld
38:39,0      Naumann, Erwin          48 TSV Geismar            09.09.1988     Gudensberg
38:45,2      Gressmann, Michael      41 Schwarz-Weiß Kleinengl 24.04.1985     Melsungen
38:50,3      Fischer, Jürgen         45 MT Melsungen           24.04.1985     Melsungen
38:53,0      Geier, Harry            35 MT Melsungen           25.07.1979     Bebra
39:04,6      Gerstung, Heinz         31 MT Melsungen           25.04.1974     Treysa
39:07,6      Umbach,, Gerhard        34 MT Melsungen           25.04.1974     Treysa
39:11,2      Hoffmann, Werner        47 LG Schwalmstadt        14.02.1987     Wetter
39:11,76     Ebbrecht, Jörg          67 TSV Obervorschütz      23.09.2010     Heiligenrode
39:14,1      Stock, Werner           41 Tuspo Borken           24.04.1985     Melsungen
39:23,4      Vaupel Dr, Dieter       50 TSV Spangenberg        20.04.1991     Melsungen
39:23,87     Peuschel, Thomas        67 TSV Obervorschütz      23.09.2010     Heiligenrode
39:33,4      Klobes, Heinz           34 MT Melsungen           25.04.1974     Treysa
39:53,0      Schildwächter, Heinrich 31 LG Treysa/Wiera        12.10.1975     Wolfhagen
39:57,5      Ross, Heinz             50 LG Schwalmstadt        18.01.1992     Neukirchen
40:07,7      Ide, Gerhard            43 TSV 05 Remsfeld        24.09.1986     Obersuhl
40:07,9      Gießler, Holger         59 TSV Jahn Gensungen     25.07.2001     Gudensberg
40:39,0      Stüssel, Willi          35 TSV Obervorschütz      08.05.1979     Felsberg
40:53,5      Dietrich,, Helmut       36 MT Melsungen           25.07.1979     Bebra
41:01,3      Tanzhaus, Gerald        43 TSV Obervorschütz      02.05.1987     Gudensberg

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:14        Grüning, Peter          57 TV 03 Breitenbach      18.03.2000     Breitenbach
33:22        Theumer, Dieter         47 TSV Obervorschütz      15.02.1987     Breitenbach
33:28        Schmidt, Uwe            59 TSV Obervorschütz      30.03.2002     Paderborn
34:07        Horn, Günther           55 SG Chattengau          13.11.1999     Rotenburg
34:25        Schmidt, Uwe            59 Tus Fritzlar           21.03.1999     Körle
34:32        Rüdiger, Matthias       66 MT Melsungen           05.05.2007     Kassel
34:56        Sinning, Dieter         60 TSV Spangenberg        16.01.2000     Breitenbach
35:08        Petersen, Uwe           43 TSV Obervorschütz      14.04.1987     Kassel
35:14        Schneider, Hilmar       62 MT Melsungen           14.09.2003     Troisdorf
35:15        Hanke, Heribert         59 TV 03 Breitenbach      13.11.1999     Rotenburg
35:16        Klement, Thomas         66 SC Neukirchen          13.01.2008     Breitenbach
35:44        Gruber, Horst           67 TSV Obervorschütz      25.04.2009     Marburg
35:59        Lather, Gert            60 TSV Obervorschütz      18.06.2004     Obervorschütz
36:15        Lukes, Thomas           73 TSV Obervorschütz      09.03.2013     Breitenbach
36:21        Schmidt, Lothar         61 TSV Obervorschütz      15.09.2002     Bad Arolsen
37:00        Hildebrandt, Peter      69 TSV Obervorschütz      02.05.2010     Marburg
37:13        Wildner, Rene           70 MT Melsungen           10.03.2012     Breitenbach
37:18        Kotte, Dieter           57 TSV Gilserberg         10.03.2001     Breitenbach
37:23        Bayer, Thomas           68 Rot-Weiß Körle         01.04.2012     Eschwege
37:27        Knoll, Hilmar           59 SC Steinatal           21.03.1999     Körle
37:31        Gumbel, Holger          68 TSV Obervorschütz      02.05.2010     Marburg
37:36        Kurz, Dimitri           64 TSV 05 Remsfeld        29.08.2004     Gilserberg
37:50        Ebbrecht, Jörg          67 TSV Obervorschütz      28.04.2007     Marburg
37:57        Peuschel, Thomas        67 TSV Obervorschütz      25.03.2007     Frankenberg
38:04        Immig, Michael          71 MT Melsungen           13.10.2013     Bad Hersfeld
38:08        Fischer, Jürgen         62 TSV Obervorschütz      28.03.2004     Frankenberg
38:14        Dr.Rohleder, Michael    61 TSV Obervorschütz      28.03.2004     Frankenberg
38:16        Stumpf, Kai-Uwe         59 Tus Fritzlar           14.04.2001     Paderborn
38:19        Krüger, Ralf            60 Tus Fritzlar           19.04.2003     Paderborn
38:26        Drilling, Thomas        66 TSV Obervorschütz      02.04.2006     Eschwege
38:27        Ide, Gerhard            43 TSV 05 Remsfeld        12.05.1984     Rotenburg
38:29        Seip, Jochen            64 Tuspo Borken           10.04.2005     Obervorschütz
38:30        Bauer, Lutz             68 VfB Schrecksbach       11.10.2009     Bad Hersfeld
38:35        Fischer, Jürgen         61 Tus Fritzlar           29.03.2003     Griesheim
38:46        Bodemeyer, Jürgen       63 Tuspo Borken           18.06.2004     Obervorschütz
38:49        Hassenpflug, Ralph      62 TSV 05 Remsfeld        15.10.2006     Bad Hersfeld
38:55        Kilian, Hermann         65 TSV Obervorschütz      26.03.2005     Paderborn
38:56        Tschada, Daniel         58 Rot-Weiß Körle         10.01.1999     Breitenbach
39:06        Thein, Walter           57 MT Melsungen           10.03.2001     Breitenbach
39:15        Stumpf, Kai-Uwe         59 TSV Obervorschütz      10.03.2001     Breitenbach
39:18        Kelber, Manfred         57 Tus Fritzlar           14.04.2001     Paderborn
39:23        Hartung, Andreas        68 TSV Obervorschütz      10.04.2010     Eschwege
39:40        Heinmöller, Stefan      65 TSV Urfftal            11.10.2009     Bad Hersfeld
39:53        Misch, Olaf             71 TSV Obervorschütz      17.03.2013     Frankenberg
39:57        Dankert, Bernd          66 TSV Gilserberg         26.03.2006     Frankenberg
39:59        Stern, Klaus            68 Tuspo Borken           30.03.2008     Frankenberg
40:04        Schembier, Peter        65 SC Neukirchen          15.02.2009     Breitenbach
40:04        Schembier, Peter        65 LG Schwalmstadt        15.02.2009     Breitenbach
40:13        Siebert, Peter          56 Turnerschaft Homberg   14.03.1998     Breitenbach
40:46        Ploch, Karl             55 MT Melsungen           14.03.1998     Breitenbach
40:56        Lutz-Hanke, Peter       66 TSV Urfftal            19.06.2010     Neustadt
41:12        Linge, Stephan          62 Rot-Weiß Körle         12.11.2005     Rotenburg
41:29        Stieghorst, Holger      69 TSV Obervorschütz      29.03.2009     Frankenberg
41:34        Belz, Reiner            59 TSV Jahn Gensungen     14.01.2001     Breitenbach
41:48        Nickel, Dieter          59 SC Neukirchen          10.05.2003     Kassel
41:59        Langefeld, Rolf         67 Tus Fritzlar           10.03.2007     Breitenbach
42:03        Lieberum, Werner        58 TV 03 Breitenbach      10.01.1999     Breitenbach
42:07        Peter, Claus            67 TSG Oberaula           15.02.2009     Breitenbach
42:20        Stuckhardt, Axel        65 SC Neukirchen          11.10.2009     Bad Hersfeld
42:27        Kirschner, Heiko        70 TSV Gilserberg         16.06.2012     Neustadt
42:45        Kleinschmidt, Rolf      61 Tus Fritzlar           12.05.2001     Kassel
42:51        Gießler, Holger         59 TSV Jahn Gensungen     12.05.2001     Kassel
42:56        Briewig, Bodo           61 TSG Oberaula           13.10.2002     Bad Hersfeld
43:05        Bott-Michaelis, Lothar  63 TSV 05 Remsfeld        09.10.2005     Bad Hersfeld
44:06        Siesenop, Frank         70 TSV Gilserberg         04.06.2011     Neustadt
44:10        Heinisch, Herbert       61 TSG Oberaula           14.10.2001     Bad Hersfeld
44:30        Beutler, Peter          60 TV 03 Breitenbach      18.03.2000     Breitenbach
45:00        Bauermeister, Jörg      71 SG Chattengau          04.06.2011     Neustadt
45:50        Wiederhold, Rainer      67 Rot-Weiß Körle         01.10.2011     Rotenburg
45:57        Gonsiour, Pascal        66 TSV Obervorschütz      25.03.2007     Frankenberg
48:54        Pfennig, Frank          63 SG Chattengau          03.09.2005     Gilserberg
49:01        Müller, Olav            61 TSG Oberaula           14.10.2001     Bad Hersfeld
50:08        Tomaselli, Uwe          64 MT Melsungen           15.01.2006     Breitenbach
50:34        Inodes                  65 MT Melsungen           15.10.2006     Bad Hersfeld
51:03        Mandt, Heiko            70 Tuspo Borken           01.10.2011     Rotenburg
51:04        Rochensüß, Werner       68 Homberger Ren(n)tiere  01.10.2011     Rotenburg
53:08        Bringmann, ca           68 SG Chattengau          04.06.2011     Neustadt
55:23        Wiegand, Matthias       62 MT Melsungen           15.10.2006     Bad Hersfeld
56:51        Spenner, Frank          64 TSV 05 Remsfeld        09.10.2005     Bad Hersfeld
61:54        Meyer, Dominik          62 TSG Oberaula           13.10.2002     Bad Hersfeld

10 km Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:52:19      TSV Obervorschütz                                 25.03.2007     Frankenberg
               Lather 36:12, Peuschel 37:57, Ebbrecht 38:10
1:54:06      TSV Obervorsch. 2.Mann.                           02.05.2010     Marburg
               Hildebrandt 37:00, Gumbel 37:31, Kilian 39:35
1:58:20      TSV Obervorsch. 3.Mann.                           29.03.2009     Frankenberg
               Gumbel 38:25, Peuschel 39:43, Debus 40:12
2:02:38      MT Melsungen 1.Mann.                              06.03.2004     Breitenbach
               Schneider 36:20, Thein 38:55, Diele 47:23
2:03:55      Tuspo Borken                                      30.03.2008     Frankenberg
               Stern 39:59, Bodemeyer 40:55, Rehor 43:01
2:06:17      MT Melsungen 2.Mann.                              10.03.2012     Breitenbach
               Wildner 37:13, Tomaselli 44:24, Hadid 44:40
2:06:31      TSV Obervorsch. 4.Mann.                           21.03.2010     Frankenberg
               Stieghorst 41:31, Birkhahn 41:49, Mellem 43:11
2:06:54      TV 03 Breitenbach                                 18.03.2000     Breitenbach
               Heller 39:11, Seidel, 43:13, Beutler 44:30
2:10:38      TSV Gilserberg                                    16.06.2012     Neustadt
               Kirschner 42:27, Dankert 42:36, Ulrich 45:35
2:12:08      MT Melsungen 3.Mann.                              16.02.2003     Breitenbach
               Thein 40:20, Ludwig 47:56, Ossig 43:52
2:16:07      SG Chattengau                                     03.09.2005     Gilserberg
               Horn 35:10, Pfennig 48:54, Paulduro 52:03
2:16:23      ESV Jahn Treysa                                   12.03.2005     Breitenbach
               Fink 44:43, Melchior 47:13, Van Kruijssen 44:27
2:20:06      TSV 05 Remsfeld                                   09.10.2005     Bad Hersfeld
               Hassenpflug 40:10, Bott-Michaelis 43:05, Spenner 56:51
2:23:40      TSG Oberaula                                      13.10.2002     Bad Hersfeld
               Briewig 42:56, Tometzki 48:11, Hahl 52:33
2:27:57      Homberger Ren(n)tiere LT                          01.10.2011     Rotenburg
               Wiederhold 45:50, Mandt 51:03, Rochensüß 51:04
2:33:37      SG Chattengau 2.Man.                              04.06.2011     Neustadt
               Ludwig 45:51, Bringmann 53:08, Bussang 54:38
2:36:01      MT Melsungen 4.Mann.                              15.10.2006     Bad Hersfeld
               Jaklinski 50:04, Inodes 50:34, Wiegand 55:23
2:54:09      TSG Oberaula 2.Mannsch.                           13.10.2002     Bad Hersfeld
               Müller 54:11, Roth 58:04, Meyer 61:54

15 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

  56:45      Schäfer, Günter         44 Rot-Weiß Körle         10.04.1988     Kassel

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:13:48      Rüdiger, Matthias       66 MT Melsungen           03.09.2006     Fulda
1:13:50      Schmidt, Uwe            59 Tus Fritzlar           12.03.2000     Breitenbach
1:15:21      Clobes, Heinz-Dieter    52 TSV Obervorschütz      10.04.1993     Paderborn
1:16:20      Theumer, Dieter         47 TSV Obervorschütz      11.10.1987     Steinheim
1:16:20      Senger, Dietmar         51 TSV Obervorschütz      10.04.1993     Paderborn
1:16:37      Gruber, Horst           67 TSV Obervorschütz      29.08.2009     Schotten
1:16:43      Klement, Thomas         66 SC Neukirchen          04.03.2007     Frankfurt
1:17:08      Hanke, Heribert         59 TV 03 Breitenbach      28.03.1999     Berlin
1:19:16      Bayer, Thomas           68 Rot-Weiß Körle         09.10.2011     Bad Hersfeld
1:19:42      Lather, Gert            60 TSV Obervorschütz      12.10.2003     Bad Hersfeld
1:19:49      Knoll, Hilmar           59 SC Steinatal           13.10.2002     Bad Hersfeld
1:19:55      Hölting, H.-Jürgen      54 Tus Fritzlar           09.10.1994     Frankenberg
1:20:17      Kotte, Dieter           57 TSV Gilserberg         02.09.2001     Kelkheim
1:20:54      Wahl, Peter             64 SC Neukirchen          06.03.2005     Frankfurt
1:21:04      Dr.Schlotthauer, Ulfert 66 Tus Fritzlar           15.04.2006     Paderborn
1:21:30      Wildner, Rene           70 MT Melsungen           02.05.2010     Hannover
1:21:30      Lukes, Thomas           73 TSV Obervorschütz      14.04.2013     Refrath
1:21:50      Görig, Uwe              62 Vfb Schrecksbach       07.03.2004     Frankfurt
1:22:00      Fischer, Jürgen         61 Tus Fritzlar           19.04.2003     Paderborn
1:22:11      Immig, Michael          71 MT Melsungen           05.10.2013     Schotten
1:22:18      Schneider, Hilmar       62 MT Melsungen           26.02.2005     Merkers
1:22:35      Tschada, Daniel         58 Rot-Weiß Körle         13.09.1998     Körle
1:22:42      Mele, Michele           58 SC Neukirchen          12.03.2000     Breitenbach
1:22:45      Bodemeyer, Jürgen       63 Tuspo Borken           31.08.2003     Egelsbach
1:22:46      Peuschel, Thomas        67 TSV Obervorschütz      21.10.2007     Amsterdam
1:22:49      Stumpf, Kai-Uwe         59 Tus Fritzlar           12.03.2000     Breitenbach
1:23:00      Schüßler, K.-Walter     55 Tus Fritzlar           13.09.1998     Körle
1:23:11      Krüger, Ralf            60 Tus Fritzlar           10.04.2004     Paderborn
1:23:14      Dr.Rohleder, Michael    61 TSV Obervorschütz      10.04.2004     Paderborn
1:23:23      Gumbel, Holger          68 TSV Obervorschütz      22.05.2011     Kassel
1:23:33      Siebert, Peter          56 Turnerschaft Homberg   29.03.1997     Paderborn
1:24:13      Misch, Olaf             71 TSV Obervorschütz      05.10.2013     Schotten
1:24:40      Ebbrecht, Jörg          67 TSV Obervorschütz      10.05.2009     Kassel
1:25:44      Göbel, Holger           64 SC Neukirchen          07.03.2004     Frankfurt
1:25:58      Bauer, Lutz             68 VfB Schrecksbach       13.03.2011     Schweinfurt
1:26:00      Seip, Jochen            64 Tuspo Borken           26.03.2005     Paderborn
1:26:05      Fischer, Jürgen         62 TSV Obervorschütz      30.03.2002     Paderborn
1:26:22      Thein, Walter           57 MT Melsungen           19.05.2001     Fuldabrück
1:26:37      Hammerschlag, Stefan    67 Tus Fritzlar           10.05.2009     Kassel
1:26:48      Lange, Bernhard         51 TSV Obervorschütz      02.04.1994     Paderborn
1:27:14      Ossig, Joachim          53 MT Melsungen           02.04.1994     Paderborn
1:27:15      Knauf, Berhard          56 Rot-Weiß Körle         13.09.1998     Körle
1:27:27      Kilian, Hermann         65 TSV Obervorschütz      10.05.2009     Kassel
1:27:28      Gubisch, Gerhard        72 LG Remsfeld-Wabern     12.05.2013     Kassel
1:27:43      Hartung, Andreas        68 TSV Obervorschütz      29.08.2010     Schotten
1:27:58      Ploch, Karl             55 MT Melsungen           06.04.1997     Hannover
1:28:44      Beyer, Markus           71 TSV Deute              09.10.2011     Bad Hersfeld
1:28:51      Heinmöller, Stefan      65 TSV Urfftal            10.05.2009     Kassel
1:28:55      Seitz, Friedemann       61 MT Melsungen           06.05.2001     Hannover
1:29:00      Mutz, Werner            50 Schwarz-Weiß Kleinengl 09.10.1994     Frankenberg
1:29:04      Schlotthauer, Ulfert    67 Tus Fritzlar           22.05.2011     Kassel
1:29:07      Dankert, Bernd          66 TSV Gilserberg         03.09.2006     Fulda
1:29:22      Siesenop, Frank         70 TSV Gilserberg         10.10.2010     Bad Hersfeld
1:29:41      Faupel, Raimund         55 Tus Fritzlar           29.03.1997     Paderborn
1:29:47      Stern, Klaus            68 Tuspo Borken           20.05.2012     Kassel
1:29:54      Lutz-Hanke, Peter       66 TSV Urfftal            25.04.2010     Bonn
1:30:08      Wohlrab, Carsten        68 Rot-Weiß Körle         22.05.2011     Kassel
1:30:24      Dunkel, Hans-Jürgen     69 TSV Obervorschütz      29.08.2009     Schotten
1:31:33      Bodenwald, F.-Ulrich    52 TSV Obervorschütz      31.05.1993     Fuldabrück
1:31:38      Mertsch, Rainer         50 TSV Obervorschütz      31.05.1993     Fuldabrück
1:31:44      Wiegand, Peter          67 Tuspo Borken           03.07.2009     Marburg
1:32:10      Köhler                  67 WLF Merzhausen         14.03.2010     Frankfurt
1:33:15      Richardt, Erwin         65 TSG Oberaula           12.10.2008     Bad Hersfeld
1:33:31      Schenk, Manfred         59 LtV Neukirchen         14.10.2001     Bad Hersfeld
1:33:41      Debus, Lutz             61 Turnerschaft Homberg   09.10.2005     Bad Hersfeld
1:34:21      Ulrich, Martin          50 WLF Merzhausen         14.03.2010     Frankfurt
1:34:43      Nickel, Dieter          59 Tuspo Frielendorf      14.10.2001     Bad Hersfeld
1:35:07      Clobus, Bernd           62 TSV Deute              09.10.2005     Bad Hersfeld
1:35:08      Kleinschmidt, Rolf      61 Tus Fritzlar           30.03.2002     Paderborn
1:36:22      Bauermeister, Jörg      71 SG Chattengau          12.05.2013     Kassel
1:37:49      Appelt, Dieter          62 TSV Haldorf            09.10.2005     Bad Hersfeld
1:38:22      Eckhardt, Manfred       62 TSV 05 Remsfeld        10.10.2004     Bad Hersfeld
1:38:28      Claus, Peter            67 TSG Oberaula           12.10.2008     Bad Hersfeld
1:38:41      Fink, Armin             58 ESV Jahn Treysa        12.10.2003     Bad Hersfeld
1:39:44      Pfennig, Frank          63 SG Chattengau          15.07.2005     Mannheim
1:40:12      Schütz, Helmut          64 Tuspo Borken           01.06.2008     Kassel
1:40:20      Keim, Reiner            66 SC Neukirchen          15.10.2006     Bad Hersfeld
1:42:04      Ledderhose, Karsten     67 TSV Deute              10.05.2009     Kassel
1:42:30      Grebe, Jörg             66 MT Melsungen           06.05.2007     Hannover
1:43:25      Heinisch, Herbert       61 TSG Oberaula           12.10.2003     Bad Hersfeld

Halbmarathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:52:26      TSV Obervorschütz                                 10.04.1993     Paderborn
               Clobes 1:15:21, Senger 1:16:20, Tanzhaus 1:20:45
3:58:27      Tus Fritzlat 1.Mann.                              12.03.2000     Breitenbach
               Schmidt 1:13:50, Moll 1:21:48, Stumpf 1:22:49
4:11:35      TSV Obervorsch. 2.Mann.                           23.09.2007     Breitenbach
               Lather 1:19:21, Debus 1:26:02, Peuschel 1:26:12
4:11:51      SC Neukirchen                                     11.10.2009     Bad Hersfeld
               Klement 1:19:53, Mele 1:21:53, Göbel 1:30:05
4:16:09      TSV Obervorsch. 3.Mann.                           10.05.2009     Kassel
               Gumbel 1:24:02, Ebbrecht 1:24:40, Kilian 1:27:27
4:25:33      Tus Fritzlar 2.Mann.                              10.04.2004     Paderborn
               Krüger 1:23:11, Kelber 1:24:18, Kleinschmidt 1:38:04
4:29:38      MT Melsungen                                      13.09.1998     Körle
               Steinbüchel 1:28:34, Thein 1:29:33, Ossig 1:31:31
4:30:12      SC Neukirchen 2.Mannsch.                          07.04.2007     Paderborn
               Knoll 1:20:29, Göbel 1:27:24, Knauff 1:42:19
4:32:02      TSV Urfftal                                       10.05.2009     Kassel
               Heinmöller 1:28:51, Fietig 1:30:34, Lutz-Hanke 1:32:37
4:37:02      MT Melsungen 2.Mann.                              12.03.2000     Breitenbach
               Thein 1:29:20, Ploch 1:31:55, Ossig 1:35:47
4:38:29      Turnerschaft Homberg                              09.10.2005     Bad Hersfeld
               Siebert 1:30:09, Debus 1:33:41,  1:34:39
4:45:41      Tuspo Borken                                      22.05.2011     Kassel
               Stern 1:33:59, Schütz 1:35:01, Wollenberg 1:36:41
4:46:16      TSV Deute                                         09.10.2005     Bad Hersfeld
               Horstmann 1:33:04, Clobus 1:35:07, Färber 1:38:05
4:47:26      WLF Merzhausen                                    14.03.2010     Frankfurt
               Köhler 1:32:10, Ulrich 1:34:21, Döringer 1:40:55
4:49:25      Tus Fritzlar 4.Mann.                              30.03.2002     Paderborn
               Kelber 1:31:59, Kleinschmidt 1:35:08, Zinn 1:42:18
4:52:22      TSG Oberaula                                      12.10.2008     Bad Hersfeld
               Richardt 1:33:15, Claus 1:38:28, Briewig 1:40:39
5:01:40      Tus Fritzlar 5.Mann.                              12.10.2003     Bad Hersfeld
               Krüger 1:39:41, Zinn 1:40:41, Sälzer 1:41:18
5:02:23      SC Neukirchen 3.Mannsch.                          15.10.2006     Bad Hersfeld
               Nickel 1:33:31, Keim 1:40:20, Knauff 1:48:32
5:07:33      TSV Deute 2. Mannschaft                           10.10.2004     Bad Hersfeld
               Horstmann 1:42:31, Clobus 1:42:31, Färber 1:42:31
5:13:01      Tuspo Borken 2.Man.                               07.09.2003     Fulda
               Simon 1:25:29, Wiegand 1:53:21, Friedrich 1:54:11
5:15:53      TSV 05 Remsfeld                                   10.10.2004     Bad Hersfeld
               Eckhardt 1:38:22, Raabe 1:44:24, Steube 1:53:07
5:19:04      SG Chattengau                                     20.05.2012     Kassel
               Ludwig 1:46:21, Bauermeister 1:40:08, Pfeifer 1:52:35
5:20:18      Tuspo Borken 3.Man.                               01.06.2008     Kassel
               Schütz 1:40:12, Hoffmann 1:48:53, Werner 1:51:13
5:43:25      Tus Fritzlar 3.Mann.                              22.05.2011     Kassel
               Heerdt 1:50:25, Kohl 1:49:47, Gleichmann 2:03:13

25 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:30:10      Clobes, Heinz-Dieter    52 TSV Obervorschütz      18.04.1992     Paderborn
1:30:13      Petersen, Uwe           43 TSV Obervorschütz      06.04.1985     Paderborn
1:30:31      Theumer, Dieter         47 TSV Obervorschütz      02.04.1988     Paderborn
1:32:13      Diele, Horst            36 MT Melsungen           04.11.1979     Kassel
1:32:44      Weinreich, Heinz        35 MT Melsungen           04.11.1979     Kassel
1:35:15      Ide, Gerhard            43 TSV 05 Remsfeld        29.03.1986     Paderborn
1:36:19      Rampe, Walter           44 LG Schwalmstadt        18.10.1987     Frankenberg
1:37:21      Dönges, Kurt            37 LG Schwalmstadt        08.04.1979     Bebra
1:37:24      Opper, Heinz            41 SV Densberg            04.11.1984     Frankenberg
1:38:32      Schäfer, Günter         44 Rot-Weiß Körle         02.04.1988     Bebra
1:38:46      Thoms, Dietrich         37 LG Wabern-Uttershausen 23.05.1981     Frankfurt
1:38:57      Geier, Harry            35 MT Melsungen           04.11.1979     Kassel
1:39:33      Dietrich, Manfred       39 MT Melsungen           13.04.1980     Bebra
1:39:48      Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalmstadt        16.11.1983     Griesheim
1:40:44      Rampe, Walter           44 TTC Schwalmstadt       16.10.1988     Frankenberg
1:41:13      Möller, Bernd           44 TSV Obervorschütz      06.04.1985     Paderborn
1:41:38      Pinhard, Horst          43 LG Schwalmstadt        04.11.1984     Frankenberg
1:42:22      Mücksch, Günter         45 TSV Jahn Gensungen     18.10.1987     Frankenberg
1:42:24      Mertsch, Rainer         50 TSV Obervorschütz      14.10.1990     Frankenberg
1:42:31      Umbach,, Gerhard        34 MT Melsungen           11.04.1976     Bebra
1:42:36      Klobes, Heinz           34 MT Melsungen           09.04.1977     Paderborn
1:43:42      Fricke, Ernst           43 MT Melsungen           19.10.1986     Frankenberg
1:44:30      Dietrich,, Helmut       36 MT Melsungen           13.04.1980     Bebra
1:45:44      Friedel, Günter         30 MT Melsungen           1971           Bebra
1:45:56      Fischer, Jürgen         45 MT Melsungen           29.03.1986     Bebra
1:46:10      Gressmann, Michael      41 Schwarz-Weiß Kleinengl 06.04.1985     Paderborn
1:47:53      Knauff, Bernd           47 LG Schwalmstadt        14.04.1989     Paderborn
1:47:55      Proell, Dieter          43 Rot-Weiß Körle         29.03.1986     Bebra
1:48:23      Kindl, Manfred          46 MT Melsungen           29.03.1986     Bebra
1:49:42      Gerstung, Heinz         31 MT Melsungen           13.04.1974     Paderborn
1:51:22      Hofmann, Helmut         38 MT Melsungen           08.04.1979     Bebra
1:53:26      Marx, Gerhard           48 LG Schwalmstadt        11.04.1992     Bebra
1:54:01      Fenner, Franz           48 LG Schwalmstadt        10.03.1991     Frankenberg
1:56:10      Lange, Bernhard         51 TSV Obervorschütz      07.09.1991     Dülmen
1:59:01      Gleichmann, Ludwig      49 Tus Fritzlar           18.04.1992     Paderborn
1:59:08      Ross, Heinz             50 LG Schwalmstadt        10.03.1991     Frankenberg
1:59:27      Mauch, Gerhard          47 TTC Schwalmstadt       14.10.1989     Frankenberg
2:00:36      Itter, Günter           49 LG Wabern-Uttershausen 18.04.1992     Paderborn
2:02:02      Schlotthauer, Jan       42 Tus Fritzlar           06.04.1985     Paderborn

25 km Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:43:50      LG Schwalmstadt                                   08.04.1979     Bebra
               Horn 1:31:21, Hilge 1:33:39, Dönges 1:38:50
4:43:54      MT Melsungen                                      04.11.1979     Kassel
               Diele 1:32:13, Weinreich 1:32:44, Geier 1:38:57
4:47:16      TSV Obervorschütz                                 02.04.1988     Paderborn
               Theumer 1:30:31, Petersen 1:35:25, Tanzhaus 1:41:20
5:27:22      MT Melsungen 2.Mann.                              18.04.1987     Bebra
               Dietrich 1:46:14, Fischer 1:48:59, Friedel 1:52:09
5:33:46      LG Schwalmst. 2.Mann.                             11.04.1992     Bebra
               Krüger 1:49:32, Thiel 1:50:48, Marx 1:53:26
5:40:47      LG Schwalmst. 3.Mann.                             10.03.1991     Frankenberg
               Knauff 1:51:45, Fenner 1:54:01, Krüger 1:55:01

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39:35      Schneider, Hilmar       62 MT Melsungen           13.03.2005     Kandel
2:43:50      Clobes, Heinz-Dieter    52 TSV Obervorschütz      23.05.1993     Hamburg
2:44:00      Gruber, Horst           67 TSV Obervorschütz      25.10.2009     Frankfurt
2:44:15      Bayer, Thomas           68 Rot-Weiß Körle         30.09.2012     Berlin
2:45:22      Rüdiger, Matthias       66 MT Melsungen           10.06.2007     Kassel
2:45:23      Hanke, Heribert         59 TV 03 Breitenbach      25.04.1999     Hamburg
2:46:12      Petersen, Uwe           43 TSV Obervorschütz      13.05.1984     Frankfurt
2:47:22      Görig, Uwe              62 Vfb Schrecksbach       26.09.2004     Berlin
2:47:53      Opper, Heinz            41 SV Densberg            13.05.1984     Frankfurt
2:49:00      Knoll, Hilmar           59 SC Steinatal           28.09.2003     Berlin
2:49:36      Schmidt, Uwe            59 Tus Fritzlar           10.10.1999     Donaueschingen
2:49:49      Diele, Horst            36 MT Melsungen           14.10.1979     Bräunlingen
2:50:14      Senger, Dietmar         51 TSV Obervorschütz      23.05.1993     Hamburg
2:51:18      Kotte, Dieter           57 TSV Gilserberg         01.10.2000     Köln
2:52:28      Tschada, Daniel         58 Rot-Weiß Körle         25.10.1998     Frankfurt
2:52:34      Klement, Thomas         66 SC Neukirchen          27.04.2008     Wien/AUT
2:52:59      Dietrich, Manfred       39 MT Melsungen           24.04.1983     Gießen
2:53:00      Dönges, Kurt            37 LG Schwalmstadt        12.04.1981     Gießen
2:53:28      Schäfer, Günter         44 Rot-Weiß Körle         08.05.1988     München
2:54:05      Weinreich, Heinz        35 MT Melsungen           14.10.1979     Bräunlingen
2:55:46      Thein, Walter           57 MT Melsungen           06.05.2001     Hannover
2:57:21      Siebert, Peter          56 Turnerschaft Homberg   27.04.1997     Hamburg
2:57:38      Pinhard, Horst          43 LG Schwalmstadt        13.05.1984     Frankfurt
2:58:06      Lather, Gert            60 TSV Besse              28.10.2001     Frankfurt
2:58:14      Fischer, Jürgen         45 MT Melsungen           26.09.1987     Duisburg
2:58:43      Göbel, Holger           64 SC Neukirchen          29.04.2007     Hamburg
2:58:51      Bodemeyer, Jürgen       63 Tuspo Borken           09.10.2004     München
2:58:59      Lather, Gert            60 TSV Obervorschütz      27.10.2002     Frankfurt
2:59:01      Umbach, Frank           60 Rot-Weiß Körle         23.04.2006     Hamburg
2:59:02      Raabe, Wolfgang         58 TSV Obervorschütz      29.10.2000     Frankfurt
2:59:23      Dr.Rohleder, Michael    61 TSV Obervorschütz      02.05.2004     Hannover
2:59:35      Lange, Bernhard         51 TSV Obervorschütz      26.05.1991     Hamburg
2:59:42      Bauer, Lutz             68 VfB Schrecksbach       30.09.2012     Berlin
3:00:05      Fricke, Ernst           43 MT Melsungen           28.09.1985     Duisburg
3:00:43      Fietig, Walter          60 TSV Urfftal            28.10.2001     Frankfurt
3:01:10      Albrecht, Bernd         40 LG Schwalmstadt        02.10.1983     Bockholzberg
3:03:49      Möller, Bernd           44 TSV Obervorschütz      30.09.1984     Berlin
3:04:07      Ossig, Joachim          53 MT Melsungen           21.04.1996     Hamburg
3:04:19      Böker, Jürgen           65 Tus Fritzlar           23.04.2006     Hamburg
3:04:28      Mertsch, Rainer         50 TSV Obervorschütz      26.05.1991     Hamburg
3:05:02      Proell, Dieter          43 Rot-Weiß Körle         05.04.1987     Kassel
3:05:32      Hahn, Lutz              63 TSV Geismar            18.05.2003     Würzburg
3:05:35      Barz, Günter            41 MT Melsungen           17.05.1981     Frankfurt
3:07:29      Gressmann, Michael      41 Schwarz-Weiß Kleinengl 30.09.1984     Berlin
3:08:47      Geier, Harry            35 MT Melsungen           14.10.1979     Bräunlingen
3:08:53      Wiegand, Peter          67 Tuspo Borken           25.10.2009     Frankfurt
3:09:12      Dr.Schlotthauer, Ulfert 66 Tus Fritzlar           25.10.2009     Frankfurt
3:09:31      Ploch, Karl             55 MT Melsungen           27.04.1997     Hamburg
3:10:13      Umbach,, Gerhard        34 MT Melsungen           12.03.1978     Kassel
3:10:32      Gubisch, Gerhard        72 LG Remsfeld-Wabern     28.04.2013     Düsseldorf
3:10:43      Knauff, Bernd           47 LG Schwalmstadt        06.05.1990     München
3:10:46      Bartusiak, Jürgen       48 TSV Jahn Gensungen     23.04.1989     München
3:11:58      Kindl, Manfred          46 MT Melsungen           29.09.1986     Duisburg
3:12:43      Rampe, Walter           44 TTC Schwalmstadt       30.10.1988     Frankfurt
3:12:49      Marx, Gerhard           48 LG Schwalmstadt        21.05.1989     Hamburg
3:13:38      Langefeld, Rolf         67 Tus Fritzlar           28.10.2007     Frankfurt
3:14:26      Hölting, H.-Jürgen      54 Tus Fritzlar           27.04.1997     Hamburg
3:14:52      Knauf, Berhard          56 Rot-Weiß Körle         26.10.1997     Frankfurt
3:14:54      Stock, Werner           41 Tuspo Borken           19.05.1985     Frankfurt
3:15:14      Siesenop, Frank         70 TSV Gilserberg         29.04.2012     Hamburg
3:16:18      Luhmann, Lars           68 Tuspo Borken           16.05.2010     Kassel
3:16:20      Schenk, Hartmut         63 LG Schwalmstadt        02.05.2004     Hannover
3:16:31      Stieghorst, Holger      69 TSV Obervorschütz      26.04.2009     Hamburg
3:16:34      Kodlin, Peter           67 TSV Urfftal            31.10.2010     Frankfurt
3:16:41      Salin, Dierk            70 ESV Jahn Treysa        12.05.2013     Kassel
3:17:06      Vaupel Dr, Dieter       50 TSV Spangenberg        05.05.1991     München
3:17:06      Geher, Reiner           60 Rot-Weiß Körle         28.09.2003     Berlin
3:17:38      Gerstung, Heinz         31 MT Melsungen           25.10.1975     Esen
3:17:55      Friedel, Günter         30 MT Melsungen           1974           Kassel
3:18:47      Helget, Klaus-Dieter    53 MT Melsungen           17.10.1993     Frankfurt
3:19:02      Nickel, Dieter          59 SC Neukirchen          04.05.2003     Hannover
3:19:04      Lutz-Hanke, Peter       66 TSV Urfftal            25.10.2009     Frankfurt
3:19:52      Belz, Reiner            59 TSV Jahn Gensungen     05.05.2002     Hannover
3:20:49      Dankert, Bernd          66 TSV Gilserberg         01.06.2008     Kassel
3:21:23      Bonn, Karl              41 MT Melsungen           14.03.1982     Kassel
3:22:19      Bachmann, Holger        60 TSV Haldorf            31.08.2003     Vöhl
3:22:32      Fink, Armin             58 ESV Jahn Treysa        28.10.2001     Frankfurt
3:22:52      Ernst, Dirk             72 ESV Jahn Treysa        27.10.2013     Frankfurt
3:23:17      Beyer, Markus           71 TSV Deute              22.05.2011     Kassel
3:23:45      Claus, Peter            67 TSG Oberaula           04.05.2008     Hannover

Marathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:28:23     TSV Obervorschütz                                 23.05.1993     Hamburg
               Clobes 2:43:50, Senger 2:50:14, Tanzhaus 2:54:19
 8:36:19     MT Melsungen                                      15.05.1983     Frankfurt
               Schubert 2:33:11, Dietrich 2:59:36, Umbach, 3:03:32
 8:52:41     MT Melsungen 2.Mann.                              14.10.1979     Bräunlingen
               Diele 2:49:49, Weinreich 2:54:05, Geier 3:08:47
 9:23:56     Rot-Weiß Körle                                    25.04.2010     Hamburg
               Bayer 2:55:31, Umbach 3:01:48, Geher 3:26:37
 9:31:31     MT Melsungen 3.Mann.                              13.05.1984     Frankfurt
               Umbach, 3:00:04, Fricke 3:08:56, Dr.Schnell 3:22:31
 9:32:29     MT Melsungen 4.Mann.                              10.10.2004     Essen
               Schneider 3:02:29, Thein 3:02:09, Valentin 3:27:51
 9:36:52     MT Melsungen 5.Mann.                              24.09.1988     Duisburg
               Fricke 3:07:30, Fischer 3:12:59, Dietrich 3:16:23
 9:53:47     Tuspo Borken                                      16.05.2010     Kassel
               Meyer 3:14:11, Luhmann 3:16:18, Schröder 3:23:18
 9:54:06     TTC Schwalmstadt                                  30.10.1988     Frankfurt
               Albrecht 2:55:28, Rampe 3:12:43, Mauch 3:45:55
 9:57:29     MT Melsungen 6.Mann.                              27.04.1997     Hamburg
               Ploch 3:09:42, Ossig 3:11:08, Fischer 3:36:39
 9:58:43     TSV Urfftal                                       31.10.2010     Frankfurt
               Heinmöller 3:14:58, Kodlin 3:16:34, Lutz-Hanke 3:27:11
10:08:32     Tuspo Borken 2.Man.                               01.06.2008     Kassel
               Luhmann 3:18:01, Bodemeyer 3:20:29, Reuber 3:30:02
10:17:42     Tuspo Borken 3.Man.                               28.09.2008     Berlin
               Schröder 3:21:42, Wollenberg 3:25:15, Schütz 3:30:45
10:23:11     MT Melsungen 7.Mann.                              31.10.1999     Frankfurt
               Thein 3:18:40, Helget 3:29:52, Fricke 3:34:39
10:32:08     Rot Weiß Körle 2.Mann.                            28.09.2003     Berlin
               Geher 3:17:06, Hennecke 3:35:38, Proell 3:39:24
10:38:56     MT Melsungen 8.Mann.                              24.04.1994     Hamburg
               Steinbüchel 3:24:46, Fischer 3:28:54, Neidert 3:45:16
11:32:43     Tus Fritzlar                                      21.04.2002     Hamburg
               Sälzer 3:39:08, Krüger 3:40:52, Goetsch 4:12:43
11:44:58     Tus Fritzlar 2.Mann.                              27.04.2008     Hamburg
               Dr.Malek 3:29:24, Groß 3:44:56, Zinn 4:30:38
11:50:43     SG Chattengau                                     26.09.2004     Berlin
               Pfennig 3:43:55, Bergmann 3:47:32, Hestermann 4:19:16
12:07:54     TSV Gilserberg                                    30.10.2005     Frankfurt
               Hamme 3:32:49, Meine 3:51:11, Vestweber 4:43:54
12:30:53     LG Schwalmstadt                                   24.05.1992     Hamburg
               Krüger 3:56:12, Wölm 4:11:33, Marx 4:23:08

Stundenlauf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16842        Horn, Günther           55 SG Chattengau          30.09.1999     Niestetal
16708        Petersen, Uwe           43 TSV Obervorschütz      16.09.1985     Treysa
16647        Diele, Horst            36 MT Melsungen           20.10.1979     Marburg
16110        Weinreich, Heinz        35 MT Melsungen           02.06.1976     Bebra
15936        Dietrich, Manfred       39 MT Melsungen           11.07.1979     Bebra
15900        Rampe, Walter           44 TTC Schwalmstadt       02.10.1988     Neukirchen
15869        Rampe, Walter           44 LG Schwalmstadt        14.09.1987     Treysa
15724        Albrecht, Bernd         40 LG Schwalmstadt        10.04.1983     Hamburg
15621        Dönges, Kurt            37 LG Schwalmstadt        11.07.1979     Bebra
15429        Fricke, Ernst           43 MT Melsungen           16.09.1985     Treysa
15422        Ide, Gerhard            43 TSV 05 Remsfeld        11.10.1986     Obersuhl
15201        Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalmstadt        28.09.1983     Hofgeismar
15189        Thoms, Dietrich         37 LG Wabern-Uttershausen 09.07.1980     Bebra
15012        Umbach,, Gerhard        34 MT Melsungen           1974           Bebra
15008        Klobes, Heinz           34 MT Melsungen           08.06.1977     Bebra
14807        Pinhard, Horst          43 LG Schwalmstadt        17.09.1984     Treysa
14425        Knauff, Bernd           47 LG Schwalmstadt        14.09.1987     Treysa
14400        Dietrich,, Helmut       36 MT Melsungen           10.05.1978     Bebra
14344        Funk, Wolfgang          39 MT Melsungen           11.07.1979     Bebra
14175        Geier, Harry            35 MT Melsungen           08.06.1977     Bebra
14144        Friedel, Günter         30 MT Melsungen           22.09.1971     Bebra
14096        Dr.Sostmann, Hans-Wilh. 27 MT Melsungen           22.09.1971     Bebra
14043        Schildwächter, Heinrich 31 LG Treysa/Wiera        02.09.1975     Treysa
14008        Hofmann, Helmut         38 MT Melsungen           11.07.1979     Bebra
13607        Werner, Wilfried        38 TSV Obervorschütz      13.09.1982     Treysa
13221        Hill, Paul              43 LG Schwalmstadt        17.09.1984     Treysa
11377        Heisiep, Heinz          36 MT Melsungen           09.07.1980     Bebra

50 km Straße    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 4:56,33     Bauer, Lutz             68 VfB Schrecksbach       03.03.2012     Marburg

100 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:02:45     Schäfer, Günter         44 Rot-Weiß Körle         04.09.1988     Unna
 8:50:27     Fischer, Jürgen         45 MT Melsungen           25.04.1987     Rodenbach
 9:12:16     Holetz, Oliver          72 TSV Obervorschütz      06.10.2012     Rodenbach
 9:23:07     Mertsch, Rainer         50 TSV Obervorschütz      25.04.1992     Rodenbach
10:37:34     Bodenwald, F.-Ulrich    52 TSV Obervorschütz      25.04.1992     Rodenbach
11:33:53     Bauer, Lutz             68 VfB Schrecksbach       12.06.2010     Biel

110 m Hürden    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,1         Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           27.09.1994     Gudensberg
20,2         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           27.09.1994     Gudensberg
20,6         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           11.09.1988     Niestetal
20,6         Grossmann, Lutz         55 TSV 05 Remsfeld        09.06.1995     Neukirchen
22,3         Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         26.09.1982     Felsberg
25,0         Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     01.10.1978     Hofgeismar

400 m Hürden    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,40        Prüfer, Kai             68 SG Chattengau          23.05.2010     Obersuhl
65,8         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           17.06.1993     Bad Sooden-Allend
70,0         Wex, Roland             42 MT Melsungen           18.08.1984     Felsberg
71,5         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           27.05.1989     Kassel
79,3         Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     19.09.1978     Felsberg

3000 m Hindernis    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:04,1      Albrecht, Bernd         40 LG Schwalmstadt        21.08.1983     Hamburg
12:13,7      Wex, Roland             42 MT Melsungen           04.08.1982     Felsberg

4 x 75 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,5         Tuspo Borken                                      09.07.1989     Borken
               Ebert 47, Köhne 48, Schild 48, Heinz 49
37,6         Tuspo Borken 2.Man.                               19.09.1983     Gudensberg
               Schulz 43, Gringel 41, Hahn 37, Ritschel 38
37,9         TSV Obervorschütz                                 11.07.1984     Felsberg
               Schüßler 37, Kothe 40, Ruppert 40, Salfer 42
38,0         Tuspo Borken 3.Man.                               21.09.1980     Felsberg
               Bott 38, Klippert 36, Eitel 40, Ritschel 38
38,0         TSV Obervorsch. 2.Mann.                           19.09.1982     Gudensberg
               Schüßler 37, Weigand 39, Schönewolf 40, Salfer 42
38,0         TSV Obervorsch. 3.Mann.                           19.09.1983     Gudensberg
               Schüßler 37, Weigand 39, Schönewolf 40, Salfer 42
38,1         Tuspo Borken 4.Man.                               05.09.1981     Melsungen
               Klippert 36, Bott 38, Hahn 37, Ritschel 38
38,2         TSV Obervorsch. 4.Mann.                           05.09.1981     Melsungen
               Schüßler 37, Weigand 39, Ruppert 40, Hörmann 26
38,7         TSV Spangenberg                                   21.09.1980     Felsberg
               Höhle 37, Schmoll 37, Waßmuth 34, Jörg 39
39,0         TSV Eintracht Gudensberg                          20.08.1987     Gudensberg
               Kastl 47, Gabriel 47, Köcher 46, Altomare 47
39,7         TSV Obervorsch. 5.Mann                            09.07.1989     Borken
               Döring 41, Redlich 40, Kleppe 49, Möller 44
39,8         TSV Obervorsch.6.Mann.                            20.08.1987     Gudensberg
               Weigand 39, Redlich 40, Ruppert 40, Wackebart 46
39,9         Tuspo Borken 5.Man.                               03.06.1987     Gudensberg
               Klippert 36, Ritschel 38, Bott 38, Kann 43
40,4         Tuspo Borken 6.Man.                               06.09.1986     Borken
               Kann 43, Klippert 36, Höhn 42, Ritschel 38
40,8         Tuspo Borken 7.Man.                               11.07.1984     Felsberg
               Klippert 36, Ritschel 38, Bott 38, Hahn 37
41,7         Tuspo Borken 8.Man.                               16.09.1979     Borken
               Quitsch 18, Klippert 36, Hahn 37, Bott 38
41,8         Tuspo Borken 9.Man.                               11.05.1980     Borken
               Adam 22, Strauß 29, Hahn 38, Hahn 33
42,5         Tuspo Borken 10.Man.                              17.06.1985     Borken
               Tavernier 35, Eitel 40, Klippert 36, Kann 43

4 x 100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,70        Tuspo Borken                                      25.08.1990     Bad Oynhausen
               Biegemann 47, Ebert 47, Köhne 48, Heinz 49
47,84        Tuspo Borken 2.Man.                               11.08.1991     Ludwigshafen
               Köhne 48, Ebert 47, Heinz 51, Jäger 48
47,89        Tuspo Borken 3.Man.                               22.07.1990     Egelsbach
               Ritschel 38, Ebert 47, Köhne 48, Jäger 48
48,44        Tuspo Borken 4.Man.                               22.08.1992     Hagen
               Köhne 48, Ebert 47, Heinz 51, Heinz 49
48,7         Tuspo Borken 5.Man.                               10.07.1988     Gießen
               Werhahn 47, Ritschel 38, Köhne 48, Schild 48
48,8         Tuspo Borken 6.Man.                               18.06.1989     Bruchköbel
               Ebert 47, Köhne 48, Schild 48, Jäger 52
48,99        Tuspo Borken 7.Man.                               17.07.1993     Ludwigshafen
               Ritschel 38, Ebert 47, Heinz 51, Heinz 49
49,42        Tuspo Borken 8.Man.                               16.06.1996     Rüsselsheim
               Ritschel 38, Ebert 47, Heinz 51, Heinz 49
49,45        Tuspo Borken 9.Man.                               19.06.1994     Friedberg
               Ritschel 38, Heinz 49, Heinz 51, Jäger 48
50,6         MT Melsungen                                      18.06.1987     Gudensberg
               Lang 37, Geier 35, Balschalarski 46, Prenzlow 44
50,9         LG Schwalmstadt                                   19.06.1983     Melsungen
               Kirstein 36, Egelkraut 41, Dönges 37, Albrecht 40
52,1         MT Melsungen 2.Mann.                              31.08.1991     Gudensberg
               Schicker 45, Balschalarski 46, Grede 45, Klabunde 48
54,8         MT Melsungen 3.Mann.                              31.08.1991     Gudensberg
               Wagner 50, Kiel 51, Wacker 43, Dietzel 51
55,3         Tuspo Borken 10.Man.                              02.06.1985     Gudensberg
               Kann 43, Höhn 42, Eitel 40, Gringel 41
55,4         Tuspo Borken 11.Man.                              21.06.1984     Borken
               Eitel 40, Kann 43, Bott 38, Gringel 41

4 x 400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:47,3       Tuspo Borken                                      16.05.1991     Eschwege
               Heinz 51, Jäger 48, Ebert 47, Heinz 49
3:51,12      Tuspo Borken 2.Man.                               20.08.1990     Bad Homburg
               Heinz 51, Biegemann 47, Ebert 47, Jäger 48
3:52,64      Tuspo Borken 3.Man.                               28.08.1993     Minden
               Jäger 48, Heinz 51, Opfermann 52, Heinz 49
3:54,7       LG Schwalmstadt                                   02.05.1990     Korbach
               Bernhardt 51, Mayer 48, Huck 50, Appenroth 50
3:59,75      Tus Fritzlar                                      19.05.1999     Petersberg
               Heinz 51, Kelber 57, Schmidt 59, Kreh 59
4:01,0       Tuspo Borken 4.Man.                               30.04.1992     Melsungen
               Ebert 47, Jäger 48, Heinz 51, Heinz 49
4:15,4       TSV Obervorschütz                                 31.05.1985     Borken
               Schüßler 37, Ruppert 40, Simanowski 43, Möller 44
4:16,9       Tuspo Borken 5.Man.                               04.05.1988     Gudensberg
               Köhne 48, Ebert 47, Schild 48, Klippert 36
4:21,2       Tuspo Borken 6.Man.                               31.05.1985     Borken
               Ritschel 38, Kann 43, Gringel 41, Höhn 42
4:23,2       TSV Obervorsch. 2.Mann.                           03.09.1986     Gudensberg
               Ruppert 40, Stüssel 35, Schneider 37, Weigand 39

3 x 1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:40,99     Tus Fritzlar                                      26.05.1999     Pfungstadt
               Kreh 59, Kelber 57, Schmidt 59
 9:07,5      TSV Obervorschütz                                 24.08.2001     Immenhausen
               Stumpf 59, Fischer 62, Schmidt 59
 9:30,27     TSV Obervorsch. 2.Mann.                           16.06.2013     Darmstadt
               Schmid 64, Lukes 73, Gumbel 68
 9:50,21     Tuspo Borken                                      07.06.1998     Wetzlar
               Simon 55, Heinz 51, Jäger 48
10:09,99     Tuspo Borken                                      06.06.2012     Melsungen
               Frühauf 71, Wiegand 67, Wollenberg 65
11:08,40     TSV Obervorsch. 3.Mann.                           06.06.2012     Melsungen
               Mellem 50, Schlecht 61, Kilian 65
11:33,6      TSV Obervorsch. 4.Mann.                           24.08.2001     Immenhausen
               Ganz 55, Horstmann 53, Schneider 37
11:41,8      TSV Obervorsch. 5.Mann                            19.09.2000     Gudensberg
               Schneider 37, Ganz 55, Horstmann 53

4 x 1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:39,3      MT Melsungen                                      14.05.1982     Melsungen
               Geier 35, Weinreich 35, Diele 36, Wex 42
20:51,3      Tuspo Borken                                      18.05.1988     Immenhausen
               Muth 48, Schild 48, Jäger 48, Ebert 47
21:45,0      Tuspo Borken 2.Man.                               14.09.1983     Gudensberg
               Strauß 29, Gringel 41, Stock 41, Tavernier 35
21:48,8      Tuspo Borken 3.Man.                               31.05.1985     Borken
               Tavernier 35, Stock 41, Nahler 44, Klippert 36
22:29,6      Tuspo Borken 4.Man.                               17.05.1984     Gudensberg
               Gringel 41, Nahler 44, Lehmann 38, Stock 41
23:18,9      TSV Obervorschütz                                 03.09.1986     Gudensberg
               Ruppert 40, Stüssel 35, Kothe 40, Redlich 40

Olymp. Stf. (400/200/200/    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:58,33      TSV Obervorschütz                                 17.09.2011     Neukirchen
               Gumbel 68, Bräuler 54, Franke 56, Kilian 65

10000 m Gehen    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56:06,5      Kirchhofs, Helmut       39 Eintracht Felsberg     08.05.1982     Felsberg
60:01,4      Grady, Udo              34 SC Steinatal           06.08.1976     Homberg

10 km Straßengehen    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58:07        Deußen, Wolf-Dieter     37 LG Wabern-Uttershausen 28.05.1977     Kleinenglis

20000 m Gehen    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:59:09,4    Apelt, Harry            29 Tus Fritzlar           12.05.1973     Grieschei

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,76         Bruchholz, Frank        62 LtV Neukirchen         14.09.2002     Borken
1,66         Wawrauschek, Günther    54 LtV Neukirchen         07.06.1994     Neukirchen
1,65         Kroh, Detlef            67 Tuspo Guxhagen         24.06.2007     Selters
1,60         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           17.09.1993     Melsungen
1,59         Döring, Jörg            63 Tuspo Borken           22.06.2003     Friedberg
1,58         Prenzlow, Reinhardt     44 MT Melsungen           11.05.1985     Melsungen
1,57         Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalmstadt        12.05.1983     Korbach
1,56         Sälzer, Konrad          51 Tus Fritzlar           30.05.1992     Gudensberg
1,55         Kleppe, Gerhard         51 TSV Obervorschütz      17.09.1993     Melsungen
1,54         Wex, Roland             42 MT Melsungen           18.08.1984     Felsberg
1,54         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           20.05.1989     Felsberg
1,53         Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         10.06.1982     Korbach
1,51         Mayer, Herbert          47 Tuspo Guxhagen         20.05.1989     Felsberg
1,50         Dönges, Kurt            37 LG Schwalmstadt        22.05.1977     Treysa
1,50         Eitel, Karl-Heinz       40 Tuspo Borken           05.07.1980     Felsberg
1,50         Nolte, Rüdiger          41 LG Schwalmstadt        31.05.1981     Melsungen
1,50         Schenk, Eckhard         50 Tus Fritzlar           30.05.1992     Gudensberg
1,50         Lange, Bernhard         51 TSV Obervorschütz      12.06.1992     Treysa
1,50         Bauer, Georg            49 LG Wabern-Uttershausen 12.06.1992     Treysa
1,48         Heidenreich, Joachim    55 TSV Geismar            06.06.1996     Felsberg
1,48         Müller, Ulrich          69 Tuspo Borken           02.05.2010     Felsberg
1,45         Schermeier, Günter      43 MT Melsungen           09.05.1987     Felsberg
1,43         Kastl, Otto             47 TSV Eintracht Gudensbe 23.08.1987     Gudensberg
1,42         Wackebart, Wilfried     46 TSV Obervorschütz      29.05.1986     Gudensberg
1,42         Grossmann, Lutz         55 TSV 05 Remsfeld        13.07.1996     Borken
1,42         Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld-Wabern     29.05.1997     Borken
1,42         Grossmann, Lutz         55 LG Remsfeld-Wabern     29.05.1997     Borken
1,40         Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     01.10.1977     Kassel
1,40         Albrecht, Bernd         40 LG Schwalmstadt        11.06.1983     Bad Oldesloh
1,40         Flohr, Michael          47 Tuspo Borken           18.06.1987     Gudensberg
1,40         Clobes, Georg           50 TSV Jahn Gensungen     30.05.1992     Gudensberg
1,36         Thomas, Gerhard         55 Tuspo Borken           12.09.1997     Borken
1,36         Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        09.09.2000     Felsberg
1,35         Bott, Adolf             38 Tuspo Borken           24.06.1979     Obervorschütz
1,34         Kunert, Wolfgang        57 Tuspo Borken           22.06.1999     Borken
1,34         Heumüller, Karl-Heinz   57 Tuspo Borken           22.06.1999     Borken
1,30         Möller, Bernd           44 TSV Obervorschütz      09.08.1986     Gudensberg
1,30         Altomare, Antonio       47 TSV Eintracht Gudensbe 18.06.1987     Gudensberg
1,30         Niemeyer, Norbert       52 Tuspo Borken           17.09.1992     Gudensberg
1,30         Bock, Helmut            51 LtV Neukirchen         12.07.1995     Neukirchen
1,20         Kehr, Heinrich          40 TSV 05 Remsfeld        15.09.1982     Remsfeld

Stabhochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,50         Wawrauschek, Günther    54 LtV Neukirchen         21.05.1994     Baunatal
3,05         Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        30.06.1994     Bad Sooden-Allend
2,90         Kraft, Adolf            38 Eintracht Felsberg     19.09.1979     Felsberg
2,76         Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           03.06.1989     Borken
2,75         Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         26.09.1982     Felsberg
2,70         Grady, Udo              34 SC Steinatal           01.10.1978     Hofgeismar
2,70         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           11.09.1988     Niestetal
2,45         Wiesemann, Günther      46 LG Schwalmstadt        26.07.1987     Röllshausen
2,25         Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     01.10.1978     Hofgeismar
2,20         Bock, Helmut            51 LtV Neukirchen         12.07.1995     Neukirchen

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,19         Lang, Erhard            37 MT Melsungen           25.05.1978     Kassel
6,13         Schröder, Herrmann      15 TSV Jahn Gensungen     05.06.1955     Melsungen
5,77         Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           08.05.1993     Felsberg
5,76         Flohr, Michael          47 Tuspo Borken           25.05.1989     Melsungen
5,74         Sälzer, Konrad          51 Tus Fritzlar           31.08.1991     Gudensberg
5,73         Werner, Helmar          34 Turnerschaft Homberg   15.06.1975     Borken
5,72         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           29.08.1987     Felsberg
5,72         Schenk, Eckhard         50 Tus Fritzlar           14.06.1990     Allendorf
5,70         Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         25.09.1982     Felsberg
5,67         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           05.06.1980     Kassel
5,61         Steinbrecher, Klaus     43 LG Wabern-Uttershausen 19.06.1982     Melsungen
5,59         Albrecht, Bernd         40 LG Schwalmstadt        01.05.1982     Treysa
5,58         Schäler, Manfred        53 TSV Geismar            06.06.1996     Felsberg
5,58  (+1,8) Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        08.07.2000     Reinheim
5,52         Bruchholz, Frank        62 LtV Neukirchen         14.09.2002     Borken
5,50         Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalmstadt        11.08.1982     Immichenhain
5,47         Nolte, Rüdiger          41 LG Schwalmstadt        28.05.1981     Kassel
5,45         Braun, Siegfried        43 Eintracht Felsberg     11.07.1984     Felsberg
5,39         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           09.06.1991     Gudensberg
5,36         Gringel, Karl           41 Tuspo Borken           01.10.1982     Treysa
5,36         Bauer, Georg            49 LG Wabern-Uttershausen 30.05.1992     Gudensberg
5,34         Stange, Günter          55 LG Wabern-Uttershausen 15.06.1995     Kassel
5,29         Bürger, Dietrich        38 Eintracht Felsberg     05.07.1980     Felsberg
5,28         Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      11.09.1977     Obervorschütz
5,28         Kastl, Otto             47 TSV Eintracht Gudensbe 03.06.1989     Gudensberg
5,28         Ebert, Herbert          47 Tuspo Borken           27.05.1990     Gudensberg
5,28         Heidenreich, Joachim    55 TSV Geismar            29.05.1997     Borken
5,25         Prenzlow, Reinhardt     44 MT Melsungen           11.05.1985     Melsungen
5,24         Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     11.09.1977     Obervorschütz
5,24         Döring, Günter          40 SC Zennern             28.08.1982     Borken
5,23         Bott, Adolf             38 Tuspo Borken           05.07.1980     Felsberg
5,23         Werhahn, Frank          47 Tuspo Borken           20.09.1988     Borken
5,23         Klabunde, Udo           48 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
5,21         Freudenstein, Helmut    43 MT Melsungen           21.08.1983     Melsungen
5,19         Engemann, Willi         37 LG Wabern-Uttershausen 10.07.1977     Borken
5,17         Muth, Georg             48 Tuspo Borken           03.06.1989     Gudensberg
5,17         Kleppe, Gerhard         51 TSV Obervorschütz      17.09.1993     Melsungen
5,17  (+0,4) Döring, Jörg            63 Tuspo Borken           22.06.2003     Friedberg
5,15         Witte, Dieter           31 Turnerschaft Homberg   30.09.1973     Borken
5,15         Hahne, Otfried          39 SG Chattengau          06.07.1979     Borken
5,15         Salfer, Gerd            42 TSV Obervorschütz      14.08.1982     Felsberg
5,13         Weinreich, Gerhard      41 Turnerschaft Homberg   28.08.1982     Borken
5,13         Bammel, Hermann         44 TSV Geismar            16.09.1984     Geismar
5,13         Kleppe, Hans-Wilhelm    49 TSV Obervorschütz      09.07.1989     Borken
5,13         Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        02.07.1996     Melsungen
5,12         Dönges, Kurt            37 LG Schwalmstadt        30.06.1979     Felsberg
5,10         Krakowski, Manfred      37 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 11.09.1977     Obervorschütz
5,10         Bauer, Georg            49 SC Zennern             09.06.1991     Gudensberg
5,10         Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld-Wabern     07.05.1997     Gudensberg
5,09         Kreh, Gerhard           59 Tus Fritzlar           11.05.2001     Felsberg
5,08         Possin, Walter          38 LG Wabern-Uttershausen 12.07.1980     Oberursel
5,08         Wawrauschek, Günther    54 LtV Neukirchen         29.07.1994     Altmorschen
5,07         Ruppert, Manfred        40 TSV Obervorschütz      11.07.1984     Felsberg
5,07         Grossmann, Lutz         55 LG Remsfeld-Wabern     03.05.1997     Felsberg
5,06         Eitel, Karl-Heinz       40 Tuspo Borken           21.09.1980     Felsberg
5,05         Kann, Siegfried         43 Tuspo Borken           01.07.1984     Homberg
5,04         Dickhaut, Jochen        37 SG Chattengau          10.07.1977     Borken
5,03         Köhne, Ralf             48 Tuspo Borken           20.09.1988     Borken
5,02         Albrecht, Lothar        39 TSV Altmorschen        05.07.1980     Felsberg
5,02         Hecker, Heinrich        39 LG Wabern-Uttershausen 12.07.1980     Oberursel
5,01         Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           02.06.1988     Gudensberg
4,99         Schmidt, Karl           41 LG Schwalmstadt        05.08.1981     Immichenhain
4,96         König, Hans-Ulrich      41 SC Steinatal           08.08.1981     Felsberg
4,96         Wagenführ, Hartmut      40 Eintracht Felsberg     06.08.1983     Felsberg
4,95         Hahn, Walfried          37 Tuspo Borken           10.07.1977     Borken
4,94         Grady, Udo              34 SC Steinatal           09.10.1976     Borken
4,92         Lemmer, Manfred         37 MT Melsungen           21.09.1980     Felsberg
4,92         Siebert, Peter          56 Turnerschaft Homberg   01.06.1996     Gudensberg
4,91         Nolting, Thomas         61 Tuspo Borken           16.07.2002     Borken
4,90         Stüssel, Willi          35 TSV Obervorschütz      26.09.1976     Niedenstein
4,89         Altomare, Antonio       47 TSV Eintracht Gudensbe 23.08.1987     Gudensberg
4,87         Faupel, Raimund         55 Tus Fritzlar           30.09.1995     Baunatal
4,85         Höhle, Günther          37 TSV Spangenberg        30.06.1979     Felsberg
4,81         Höhn, Walter            42 Tuspo Borken           09.08.1986     Gudensberg
4,80         Jäger, Artur            34 LG Wabern-Uttershausen 08.09.1974     Uttershausen
4,80         Mayer, Herbert          47 Tuspo Guxhagen         20.05.1989     Felsberg
4,79         Wex, Roland             42 MT Melsungen           16.08.1986     Felsberg
4,73         Rudolph, Erich          47 MT Melsungen           17.06.1989     Melsungen
4,72         Schönewolf, Ernst       40 TSV Obervorschütz      19.09.1982     Gudensberg
4,72         Köcher, Gerhard         46 TSV Eintracht Gudensbe 20.08.1987     Gudensberg
4,72         Dr.Sagolla, Johann      50 TSV 05 Remsfeld        04.09.1993     Felsberg

Dreisprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,62        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           30.08.1988     Melsungen
10,44        Wagner, Alwin           50 MT Melsungen           07.06.1994     Melsungen
10,43        Grossmann, Lutz         55 LG Remsfeld-Wabern     12.05.1998     Neukirchen
10,26        Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld-Wabern     26.04.1997     Remsfeld
10,10        Grossmann, Lutz         55 TSV 05 Remsfeld        09.06.1995     Neukirchen
 9,94        Pfannkuche, Hans-Gerhar 52 MT Melsungen           07.06.1994     Melsungen
 9,84        Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        08.06.1995     Neukirchen
 9,82        Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     18.07.1978     Felsberg
 9,66 (+0,5) Weinreich, Norbert      68 MT Melsungen           04.09.2010     Melsungen

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,21        Neagu, Paul             54 MT Melsungen           21.08.1994     Berlin
14,55        Wagner, Alwin           50 MT Melsungen           14.07.1991     Fulda
13,57        Schröder, Peter         42 TSV Jahn Gensungen     18.05.1983     Altmorschen
13,00        Blau, Helmut            35 Turnerschaft Homberg   10.10.1975     Homberg
12,47        Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld-Wabern     11.06.1997     Spangenberg
12,23        Grenzebach, Alfred      40 MT Melsungen           16.05.1981     Felsberg
12,07        Hellenbrecht, Volker    39 MT Melsungen           27.03.1982     Rotenburg
11,94        Grossmann, Lutz         55 LG Remsfeld-Wabern     13.09.1998     Cecenatico
11,92        Grossmann, Lutz         55 TSV 05 Remsfeld        01.07.1995     Remsfeld
11,37        Wagenführ, Hartmut      40 Eintracht Felsberg     20.05.1984     Gudensberg
11,32        Weinreich, Norbert      68 MT Melsungen           05.07.2010     Heiligenrode
11,24        Salfer, Gerd            42 TSV Obervorschütz      08.05.1982     Felsberg
11,20        Bischoff, Heinrich      34 MT Melsungen           15.08.1976     Obervorschütz
11,17        Gabriel, Volker         47 TSV Eintracht Gudensbe 10.05.1987     Gudensberg
11,09        Klabunde, Udo           48 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
11,06        Werner, Helmar          34 Turnerschaft Homberg   13.06.1974     Kassel
10,92        Kleppe, Hans-Wilhelm    49 TSV Obervorschütz      03.06.1989     Gudensberg
10,69        Braciak, Willi          44 Tus Fritzlar           09.08.1986     Gudensberg
10,62        Grady, Udo              34 LG Schwalm             06.06.1976     Treysa
10,45        Sommerlade, Markus      69 TSV 05 Remsfeld        02.05.2010     Borken
10,29        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           06.09.1986     Altmorschen
10,28        Kraft, Adolf            38 Eintracht Felsberg     05.07.1980     Felsberg
10,22        Rudolff Dr., Meinhard   62 TSV Jahn Gensungen     23.06.2002     Bad Nauheim
10,20        Jakob, Joachim          52 Tuspo Borken           26.06.1995     Treysa
10,18        Schmidt, Berni          41 Schwarz-Weiß Kleinengl 16.04.1982     Kleinenglis
10,16        Brzostek, Dieter        47 TSV Eintracht Gudensbe 23.08.1987     Gudensberg
10,15        Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     25.05.1978     Kassel
10,15        Balamagi, Helmut        54 LG Schwalmstadt        09.11.1996     Borken
10,06        Braun, Siegfried        43 Eintracht Felsberg     11.07.1984     Felsberg
10,02        Griesel, Heinz          41 TSV Obervorschütz      20.06.1982     Borken
 9,99        Müller, Ulrich          69 Tuspo Borken           02.05.2010     Felsberg
 9,94        Pfannkuche, Hans-Gerhar 52 MT Melsungen           20.05.1993     Felsberg
 9,87        Martin, Harald          56 TSV Geismar            08.09.1996     Geismar
 9,86        Siebert, Ulrich         73 TSV Spangenberg        21.08.2013     Spangenberg
 9,79        Engemann, Willi         37 LG Wabern-Uttershausen 10.07.1977     Borken
 9,79        Bolten, Magnus          68 SC Zennern             27.06.2010     Zennern
 9,77        Dümpe, Hans-Jürgen      37 SC Steinatal           30.07.1977     Immichenhain
 9,77        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           18.06.1981     Kassel
 9,71        Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         25.09.1982     Felsberg
 9,67        Kastl, Otto             47 TSV Eintracht Gudensbe 23.08.1987     Gudensberg
 9,66        Nolte, Rüdiger          41 LG Schwalmstadt        28.03.1981     Leimsfeld
 9,62        Velte, Dieter           38 Tus Fritzlar           28.04.1979     Kleinenglis
 9,62        Eichel, Jürgen          45 TSV Jahn Gensungen     25.05.1989     Melsungen
 9,60        König, Hans-Ulrich      41 SC Steinatal           28.03.1981     Leimsfeld
 9,56        Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        15.06.1995     Kassel
 9,53        Ruppert, Manfred        40 TSV Obervorschütz      11.08.1982     Wabern
 9,51        Possin, Walter          38 LG Wabern-Uttershausen 05.05.1979     Wabern
 9,49        Sälzer, Konrad          51 Tus Fritzlar           04.09.1993     Felsberg
 9,48        Draude, Bernhard        39 Tus Fritzlar           01.10.1982     Treysa
 9,48        Theune, Martin          59 SC Steinatal           11.09.1999     Gudensberg
 9,46        Albrecht, Lothar        39 TSV Altmorschen        05.07.1980     Felsberg
 9,46        Kutzner, Peter          57 TSV Geismar            06.09.1998     Geismar
 9,45        Trinter, Horst          41 Turnerschaft Homberg   21.04.1984     Borken
 9,42        Sauer, Georg            36 Tuspo Borken           10.07.1977     Borken
 9,42        Köcher, Gerhard         46 TSV Obervorschütz      09.08.1986     Gudensberg
 9,39        Gringel, Karl           41 Tuspo Borken           19.09.1982     Gudensberg
 9,39        Höhn, Walter            42 Tuspo Borken           01.07.1984     Homberg
 9,33        Schmidt, Karl-Heinz     44 LG Schwalmstadt        30.03.1985     Neukirchen
 9,32        Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           03.06.1989     Gudensberg
 9,31        Schwerdt, Horst         37 Tuspo Borken           02.04.1978     Obervorschütz
 9,29        Krakowski, Manfred      37 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 11.09.1977     Obervorschütz
 9,28        Melnik, Leon            55 TSV Geismar            03.09.1995     Geismar
 9,28        Naumann, Horst          52 TSV Geismar            08.09.1996     Geismar
 9,26        Heidenreich, Joachim    55 TSV Geismar            07.09.1996     Borken
 9,23        Bürger, Dietrich        38 Eintracht Felsberg     09.06.1979     Felsberg
 9,23        Berlau, Jens-Peter      68 TSV Geismar            30.08.2010     Geismar
 9,21        Dr.Sagolla, Johann      50 TSV 05 Remsfeld        04.09.1993     Felsberg
 9,20        Witte, Dieter           31 Turnerschaft Homberg   30.09.1973     Borken
 9,20        Bammel, Hermann         44 TSV Geismar            16.09.1984     Geismar
 9,18        Köcher, Gerhard         46 TSV Eintracht Gudensbe 20.08.1987     Gudensberg
 9,15        Dönges, Kurt            37 LG Schwalmstadt        05.08.1981     Immichenhain
 9,02        Höhmann, Rolf           50 TSV 05 Remsfeld        22.04.1994     Borken
 8,99        Klobes, Helmut          39 MT Melsungen           07.09.1980     Melsungen
 8,98        Ebert, Herbert          47 Tuspo Borken           16.04.1988     Borken
 8,96        Hahn, Walfried          37 Tuspo Borken           28.08.1977     Homberg
 8,95        Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           31.08.1991     Gudensberg
 8,92        Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      31.08.1980     Homberg
 8,88        Mayer, Herbert          47 Tuspo Guxhagen         04.05.1989     Altmorschen
 8,87        Stüssel, Willi          35 TSV Obervorschütz      26.09.1976     Niedenstein
 8,86        Weinreich, Gerhard      41 Turnerschaft Homberg   19.09.1981     Borken

Gewichtswurf 15,880 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,48        Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld-Wabern     18.09.1998     Cecenatico/Ital.
 9,30        Grossmann, Lutz         55 TSV 05 Remsfeld        27.07.1996     Malmö/S.
 9,05        Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         13.05.1984     Melsungen
 8,19        Grossmann, Lutz         55 LG Remsfeld-Wabern     18.09.1998     Cecenatico

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,22        Wagner, Alwin           50 MT Melsungen           14.09.1991     Eschwege
44,50        Wolodko, Stanislaw      50 MT Melsungen           25.05.1990     Bad Wildungen
41,98        Schröder, Peter         42 TSV Jahn Gensungen     29.05.1983     Baunatal
40,82        Neagu, Paul             54 MT Melsungen           19.06.1994     Friedberg
39,74        Hellenbrecht, Volker    39 MT Melsungen           01.04.1979     Melsungen
39,34        Grenzebach, Alfred      40 MT Melsungen           03.05.1981     Melsungen
38,17        Weinreich, Norbert      68 MT Melsungen           24.05.2009     Bad Homburg
35,48        Grady, Udo              34 LG Schwalm             06.04.1974     Leimsfeld
34,26        Salfer, Gerd            42 TSV Obervorschütz      21.06.1984     Borken
34,12        Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     27.03.1976     Melsungen
34,02        Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld-Wabern     22.06.1997     Fulda
33,84        Grady, Udo              34 LG Schwalmstadt        29.05.1977     Hillesheim
33,70        Sommerlade, Markus      69 TSV 05 Remsfeld        02.05.2010     Borken
33,44        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           15.06.1988     Lohfelden
33,38        Grady, Udo              34 SC Steinatal           09.10.1976     Borken
32,30        Siebert, Ulrich         73 TSV Spangenberg        15.09.2013     Melsungen
31,64        Kraft, Adolf            38 Eintracht Felsberg     05.07.1980     Felsberg
31,62        Gabriel, Volker         47 TSV Eintracht Gudensbe 16.05.1990     Geismar
31,56        Wagenführ, Hartmut      40 Eintracht Felsberg     01.09.1984     Düsseldorf
31,08        Pfannkuche, Hans-Gerhar 52 MT Melsungen           22.09.1993     Neukirchen
30,94        Schneider, Helmut       58 ESV Jahn Treysa        22.05.2002     Neukirchen
30,76        Grossmann, Lutz         55 TSV 05 Remsfeld        20.04.1996     Neukirchen
30,72        König, Hans-Ulrich      41 SC Steinatal           28.05.1981     Kassel
30,64        Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        05.10.1996     Fritzlar
29,60        Bischoff, Heinrich      34 MT Melsungen           02.06.1974     Treysa
29,46        Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           22.05.1991     Geismar
29,22        Kleppe, Hans-Wilhelm    49 TSV Obervorschütz      08.07.1989     Neukirchen
28,98        Nolte, Rüdiger          41 LG Schwalmstadt        21.03.1981     Leimsfeld
28,82        Grossmann, Lutz         55 LG Remsfeld-Wabern     18.03.1997     Fritzlar
28,66        Wex, Roland             42 MT Melsungen           12.05.1983     Korbach
28,44        Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         27.07.1982     Ziegenhain
28,38        Theune, Martin          59 SC Steinatal           11.09.1999     Gudensberg
28,34        Werner, Helmar          34 Turnerschaft Homberg   18.08.1974     Niedenstein
28,18        Schmidt, Karl-Heinz     44 LG Schwalmstadt        09.07.1986     Neukirchen
27,98        Bischoff, Heinrich      34 Turnerschaft Homberg   15.08.1976     Obervorschütz
27,68        Weinreich, Gerhard      41 Turnerschaft Homberg   27.09.1981     Borken
27,56        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           24.06.1979     Obervorschütz
27,46        Wawrauschek, Günther    54 LtV Neukirchen         28.04.1994     Fritzlar
27,12        Dönges, Kurt            37 LG Schwalmstadt        22.05.1977     Treysa
26,42        Heidenreich, Joachim    55 TSV Geismar            11.07.1997     Melsungen
25,70        Weigand, Wolfgang       39 TSV Obervorschütz      06.08.1983     Felsberg
25,08        Faupel, Raimund         55 Tus Fritzlar           28.03.1995     Fritzlar
24,95        Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        08.07.2000     Reinheim
24,56        Kroh, Detlef            67 Tuspo Guxhagen         20.05.2007     Borken
24,44        Schwerdt, Horst         37 Tuspo Borken           10.07.1977     Borken
24,02        Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           20.05.1992     Geismar
24,00        Ruppert, Manfred        40 TSV Obervorschütz      11.08.1982     Wabern
23,80        Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           18.07.1989     Melsungen
23,48        Engemann, Willi         37 LG Wabern-Uttershausen 05.07.1980     Felsberg
22,90        Mayer, Herbert          47 Tuspo Guxhagen         04.05.1989     Altmorschen
22,58        Kutzner, Peter          57 TSV Geismar            31.08.1997     Geismar
22,56        Draude, Bernhard        39 Tus Fritzlar           01.10.1982     Treysa
22,30        Ebert, Herbert          47 Tuspo Borken           16.04.1988     Borken
22,18        Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalmstadt        14.08.1982     Felsberg
22,18        Appel, Michael          58 TSV Altmorschen        13.04.2002     Altmorschen
19,88        Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           27.09.1980     Borken
19,60        Sälzer, Konrad          51 Tus Fritzlar           25.09.1993     Baunatal
18,90        Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      08.08.1981     Felsberg
18,80        Bott, Adolf             38 Tuspo Borken           05.10.1980     Baunatal
16,14        Eitel, Karl-Heinz       40 Tuspo Borken           28.08.1982     Borken

Hammerwurf 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,56        Wagner, Alwin           50 MT Melsungen           17.03.1991     Spangenberg
37,54        Grady, Udo              34 LG Schwalm             06.04.1974     Leimsfeld
36,98        Grady, Udo              34 SC Steinatal           08.04.1978     Leimsfeld
30,50        Schmidt, Karl-Heinz     44 LG Schwalmstadt        23.03.1985     Leimsfeld
27,96        Grossmann, Lutz         55 LG Remsfeld-Wabern     20.04.1997     Borken
27,36        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           27.05.1989     Kassel
26,74        Hellenbrecht, Volker    39 MT Melsungen           10.08.1983     Melsungen
25,70        Grossmann, Lutz         55 TSV 05 Remsfeld        13.06.1996     Spangenberg
25,52        Wawrauschek, Günther    54 LtV Neukirchen         29.09.1994     Spangenberg
25,09        Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld-Wabern     21.04.1999     Spangenberg
24,60        Balamagi, Helmut        54 LG Schwalmstadt        09.11.1996     Borken
23,90        Schmidt, Eberhard       41 MT Melsungen           24.04.1985     Melsungen
23,08        Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     12.03.1978     Kassel
22,68        Naske, Wolfgang         46 LtV Neukirchen         02.07.1986     Neukirchen
19,92        Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        21.04.1992     Neukirchen
19,34        Pfannkuche, Hans-Gerhar 52 MT Melsungen           17.09.1996     Borken
18,58        Nolte, Rüdiger          41 LG Schwalmstadt        28.03.1981     Leimsfeld
18,10        Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         16.05.1985     Kassel
17,22        Dönges, Kurt            37 LG Schwalmstadt        08.04.1978     Leimsfeld
17,10        Boll, Hansfried         51 MT Melsungen           17.03.1991     Spangenberg
17,06        König, Hans-Ulrich      41 SC Steinatal           28.03.1981     Leimsfeld
16,90        Bauch, Herbert          43 MT Melsungen           23.10.1983     Melsungen

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,62        Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld-Wabern     10.07.1998     Konstanz
50,24        Hellenbrecht, Volker    39 MT Melsungen           28.05.1981     Kassel
46,66        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           18.06.1989     Bruchköbel
42,46        Salfer, Gerd            42 TSV Obervorschütz      14.08.1982     Felsberg
42,28        Heidenreich, Joachim    55 TSV Geismar            20.05.1995     Gudensberg
41,70        Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           29.08.1989     Melsungen
41,62        König, Hans-Ulrich      41 SC Steinatal           08.08.1981     Felsberg
40,58        Brzostek, Dieter        47 TSV Eintracht Gudensbe 15.05.1988     Gudensberg
40,52        Wex, Roland             42 MT Melsungen           16.04.1983     Felsberg
40,42        Behne, Heinz            52 Tus Fritzlar           26.06.1995     Treysa
39,36        Grossmann, Lutz         55 LG Remsfeld-Wabern     22.06.1997     Fulda
39,08        Grady, Udo              34 LG Schwalmstadt        26.06.1977     Treysa
38,88        Muth, Georg             48 Tuspo Borken           17.06.1988     Gudensberg
38,73        Appel, Michael          58 TSV Altmorschen        02.10.1999     Altmorschen
38,70        Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        03.10.1996     Altmorschen
38,66        Wagner, Alwin           50 MT Melsungen           20.05.1993     Felsberg
38,64        Nolte, Rüdiger          41 LG Schwalmstadt        28.05.1981     Kassel
38,04        Grossmann, Lutz         55 TSV 05 Remsfeld        08.09.1996     Baunatal
37,32        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           24.06.1979     Obervorschütz
37,08        Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         25.08.1985     Melsungen
36,38        Kleppe, Hans-Wilhelm    49 TSV Obervorschütz      03.06.1989     Gudensberg
36,34        Kraft, Adolf            38 Eintracht Felsberg     21.09.1980     Felsberg
35,68        Lemmer, Manfred         37 MT Melsungen           11.03.1978     Melsungen
35,40        Bürger, Dietrich        38 Eintracht Felsberg     05.07.1980     Felsberg
35,36        Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     17.09.1977     Borken
35,20        Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           03.09.1993     Frechen
35,06        Wawrauschek, Günther    54 LtV Neukirchen         07.06.1994     Neukirchen
34,99        Kroh, Detlef            67 Tuspo Guxhagen         20.05.2007     Borken
34,86        Eichel, Jürgen          45 TSV Jahn Gensungen     25.05.1989     Neukirchen
34,45        Döring, Jörg            63 Tuspo Borken           19.07.2003     Diethölztal
34,22        Weinreich, Gerhard      41 Turnerschaft Homberg   19.09.1981     Borken
34,04        Possin, Walter          38 LG Wabern-Uttershausen 24.06.1979     Obervorschütz
34,00        Dönges, Kurt            37 LG Schwalmstadt        12.03.1977     Treysa
33,54        Grady, Udo              34 SC Steinatal           09.10.1976     Borken
33,08        Thoms, Dietrich         37 LG Wabern-Uttershausen 05.07.1980     Felsberg
33,01        Sommerlade, Markus      69 TSV 05 Remsfeld        17.09.2011     Neukirchen
32,68        Höhmann, Rolf           50 TSV 05 Remsfeld        16.04.1993     Altmorschen
32,24        Humburg, Hans-Günter    40 TSV Geismar            23.04.1982     Geismar
32,24        Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           30.09.1995     Baunatal
32,20        Carl, Fritz             36 SG Chattengau          26.09.1976     Niedenstein
32,10        Steinbrecher, Klaus     43 LG Wabern-Uttershausen 23.08.1987     Gudensberg
32,08        Ludwig, Ulf             65 MT Melsungen           17.07.2009     Borken
31,80        Ruppert, Manfred        40 TSV Obervorschütz      19.09.1981     Borken
31,78        Bott, Adolf             38 Tuspo Borken           05.10.1980     Baunatal
31,75        Weinreich, Norbert      68 MT Melsungen           26.09.2009     Melsungen
31,72        Kastl, Otto             47 TSV Eintracht Gudensbe 27.05.1990     Gudensberg
31,72        Sälzer, Konrad          51 Tus Fritzlar           20.05.1995     Gudensberg
31,70        Weigand, Wolfgang       39 TSV Obervorschütz      13.10.1979     Kleinenglis
31,26        Stieler, Georg          33 Schwarz-Weiß Kleinengl 03.04.1976     Kleinenglis
30,80        Rhode, Armin            68 MT Melsungen           30.08.2008     Neukirchen
29,97        Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        14.07.2001     Geisenheim
29,92        Engemann, Willi         37 LG Wabern-Uttershausen 18.06.1978     Niedenstein
29,86        Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalmstadt        14.08.1982     Felsberg
29,78        Draude, Bernhard        39 Tus Fritzlar           01.10.1982     Treysa
29,74        Schwerdt, Horst         37 Tuspo Borken           26.03.1977     Kleinenglis
29,74        Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           27.09.1980     Borken
29,16        Schefer, Willi          27 LG Wabern-Uttershausen 18.07.1971     Wabern
28,92        Braciak, Willi          44 Tus Fritzlar           09.08.1986     Gudensberg
28,50        Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      08.08.1981     Felsberg
28,32        Heitmüller, Fritz       38 TSV 05 Remsfeld        01.09.1982     Remsfeld
27,90        Schmidt, Karl-Heinz     44 LG Schwalmstadt        09.07.1986     Neukirchen
27,78        Schlüter, Hermann       33 SG Chattengau          26.09.1976     Niedenstein
27,68        Wagenführ, Hartmut      40 Eintracht Felsberg     06.08.1983     Felsberg
27,54        Werner, Helmar          34 Turnerschaft Homberg   15.06.1975     Borken
27,38        Faupel, Raimund         55 Tus Fritzlar           30.09.1995     Baunatal
27,08        Dr.Sagolla, Johann      50 TSV 05 Remsfeld        15.05.1993     Gudensberg
26,83        Müller, Ulrich          69 Tuspo Borken           02.05.2009     Felsberg
26,53        Kreh, Gerhard           59 TSV Altmorschen        13.04.2002     Altmorschen
26,30        Gabriel, Volker         47 TSV Eintracht Gudensbe 23.08.1987     Gudensberg
26,20        Kehr, Kurt              41 TSV 05 Remsfeld        31.08.1981     Remsfeld
26,20        Trinter, Horst          41 Turnerschaft Homberg   21.04.1984     Borken
26,08        Pfannkuche, Hans-Gerhar 52 MT Melsungen           17.09.1996     Borken
16,10        Eitel, Karl-Heinz       40 Tuspo Borken           28.08.1982     Borken

Schleuderball 1,500 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

74,72        Wagner, Alwin           50 MT Melsungen           02.06.1990     Dortmund
46,56        Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         23.05.1982     Lohfelden
42,90        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           10.10.1987     Remsfeld
40,26        Döring, Günter          40 SC Zennern             23.05.1982     Lohfelden
37,80        Dr.Thauer, Wolfgang     27 TSV Jahn Gensungen     09.10.1971     Obervorschütz
36,10        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           11.09.1981     Melsungen
32,70        Lemmer, Manfred         37 MT Melsungen           25.06.1981     Melsungen
32,64        Hahn, Walfried          37 Tuspo Borken           11.09.1981     Melsungen
29,35        Luh, Gerd               30 TSV Obervorschütz      09.10.1971     Obervorschütz

Dreikampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1816         Sälzer, Konrad          51 Tus Fritzlar           31.08.1991     Gudensberg
               12,0/5,74/08,75
1771         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           02.06.1979     Borken
               12,0/5,34/09,46
1707         Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           04.07.1993     Frechen
               12,8/5,77/09,21
1690         Schenk, Eckhard         50 Tus Fritzlar           31.08.1991     Gudensberg
               12,5/5,64/08,65
1630         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           29.08.1987     Felsberg
               12,5/5,08/09,68
1596         Kastl, Otto             47 TSV Eintracht Gudensbe 31.08.1991     Gudensberg
               12,5/5,03/09,33
1576         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           31.08.1991     Gudensberg
               12,6/5,13/08,95
1556         Grossmann, Lutz         55 TSV 05 Remsfeld        01.07.1995     Remsfeld
               13,0/4,44/11,92
1522         Bammel, Hermann         44 TSV Geismar            16.09.1984     Geismar
               13,0/5,13/09,20
1491         Schäler, Manfred        53 TSV Geismar            31.08.1997     Geismar
               12,6/5,37/06,86
1477         Heidenreich, Joachim    55 TSV Geismar            07.09.1996     Borken
               13,44/5,07/09,26
1459         Bauer, Georg            49 LG Wabern-Uttershausen 31.08.1991     Gudensberg
               12,6/5,00/07,65
1409         Dr.Sagolla, Johann      50 TSV 05 Remsfeld        04.09.1993     Felsberg
               13,1/4,68/09,21
1350         Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           31.08.1991     Gudensberg
               12,9/4,91/07,08
1336         Faupel, Raimund         55 Tus Fritzlar           01.07.1995     Remsfeld
               13,2/4,77/08,14
1288         Stange, Günter          55 LG Wabern-Uttershausen 01.07.1995     Remsfeld
               13,7/5,13/07,38
1221         Schermeier, Günter      43 MT Melsungen           29.08.1987     Felsberg
               13,4/4,67/07,20
1167         Ratzmann, Dieter        46 TSV Geismar            10.09.1989     Geismar
               13,8/4,61/07,50
1161         Kiel, Reinhardt         51 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
               13,8/4,25/08,52
1107         Itter, Günter           49 LG Wabern-Uttershausen 29.09.1990     Borken
               14,0/4,24/08,15
1099         Gabriel, Walter         48 SC Zennern             18.06.1988     Zennern
               13,7/4,18/07,56

Dreik.75/Weit/Kug.    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1742         Braun, Siegfried        43 Eintracht Felsberg     11.07.1984     Felsberg
               09,2/5,45/10,06
1723         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           14.06.1981     Obervorschütz
               09,1/5,56/09,01
1720         Werner, Helmar          34 Turnerschaft Homberg   18.08.1974     Niedenstein
               09,4/5,31/10,94
1715         Salfer, Gerd            42 TSV Obervorschütz      11.07.1984     Felsberg
               09,2/5,14/10,68
1636         Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           09.07.1989     Borken
               09,6/5,68/09,10
1617         Witte, Dieter           31 Turnerschaft Homberg   30.09.1973     Borken
               09,2/5,15/09,20
1611         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           27.09.1986     Bad Homburg
               09,6/5,45/09,57
1567         Engemann, Willi         37 LG Wabern-Uttershausen 10.07.1977     Borken
               09,6/5,19/09,79
1545         Steinbrecher, Klaus     43 LG Wabern-Uttershausen 11.07.1984     Felsberg
               09,4/5,54/07,53
1511         Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         23.05.1982     Lohfelden
               09,8/5,33/09,17
1496         Kleppe, Hans-Wilhelm    49 TSV Obervorschütz      09.07.1989     Borken
               10,2/5,13/10,88
1490         Krakowski, Manfred      37 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 11.09.1977     Obervorschütz
               09,7/5,10/09,29
1462         Flohr, Michael          47 Tuspo Borken           20.09.1988     Borken
               10,0/5,47/08,58
1420         Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      11.07.1984     Felsberg
               09,8/5,04/08,78
1413         Döring, Günter          40 SC Zennern             28.08.1982     Borken
               09,8/5,24/07,98
1390         Werhahn, Frank          47 Tuspo Borken           20.09.1988     Borken
               09,9/5,23/08,00
1382         Ebert, Herbert          47 Tuspo Borken           09.07.1989     Borken
               09,6/4,86/08,11
1378         Dickhaut, Jochen        37 SG Chattengau          06.07.1979     Borken
               09,5/4,83/07,78
1371         Kastl, Otto             47 TSV Eintracht Gudensbe 09.08.1987     Gudensberg
               10,0/4,98/08,91
1371         Köhne, Ralf             48 Tuspo Borken           20.09.1988     Borken
               09,9/5,03/08,41
1365         Gringel, Karl           41 Tuspo Borken           01.07.1984     Homberg
               10,2/5,08/09,13
1335         Hahne, Otfried          39 SG Chattengau          06.07.1979     Borken
               10,1/5,15/08,11
1332         Hocke, Rolf             42 LG Wabern-Uttershausen 07.08.1987     Gudensberg
               10,1/5,12/08,16
1331         Wagenführ, Hartmut      40 Eintracht Felsberg     27.08.1983     Steinbach
               10,4/4,65/10,62
1292         Ratzmann, Dieter        46 TSV Geismar            07.09.1986     Geismar
               09,8/4,61/08,25
1288         Ruppert, Manfred        40 TSV Obervorschütz      11.07.1984     Felsberg
               10,5/5,07/08,89
1286         Velte, Dieter           38 Tus Fritzlar           18.06.1978     Niedenstein
               09,9/4,41/09,11
1269         Stüssel, Willi          35 TSV Obervorschütz      26.09.1976     Niedenstein
               10,4/4,90/08,87
1269         Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           20.09.1988     Borken
               09,9/5,00/06,98
1243         Höhn, Walter            42 Tuspo Borken           01.07.1984     Homberg
               10,5/4,71/09,39
1240         Kann, Siegfried         43 Tuspo Borken           01.07.1984     Homberg
               10,3/5,05/07,65
1221         Hahn, Walfried          37 Tuspo Borken           06.07.1979     Borken
               09,9/4,59/07,57
1162         Hoos, Rolf-Dieter       44 TV Sondheim            01.07.1984     Homberg
               10,3/4,55/08,10
1158         Heimel, Bernhard        30 LG Wabern-Uttershausen 03.08.1974     Uttershausen
               10,5/4,55/08,63
1153         Jäger, Artur            34 LG Wabern-Uttershausen 08.09.1974     Uttershausen
               10,7/4,80/08,30
1149         Ried, Karl              32 TSV 05 Remsfeld        15.09.1974     Remsfeld
               10,3/4,44/08,26
1148         Bott, Adolf             38 Tuspo Borken           06.06.1982     Niedenstein
               10,6/4,59/08,62
1140         Gruhlke, Dieter         44 SG Chattengau          12.08.1984     Niedenstein
               10,6/4,55/08,65
1117         Bürger, Karl            32 TSV Besse              28.09.1975     Niedenstein
               10,0/4,35/07,07
1093         Simanowski, Hartmut     43 TSV Obervorschütz      17.06.1985     Borken
               10,5/4,43/08,03
1091         Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           18.06.1978     Niedenstein
               10,2/4,05/08,20
1078         Gabriel, Volker         47 TSV Eintracht Gudensbe 09.08.1987     Gudensberg
               11,6/4,36/10,67
1075         Kehr, Kurt              41 TSV 05 Remsfeld        15.05.1982     Remsfeld
               10,5/4,29/08,17
1069         Weigand, Wolfgang       39 TSV Obervorschütz      16.08.1981     Niedenstein
               10,7/4,42/08,25
1064         Schild, Hans-Peter      48 Tuspo Borken           09.07.1989     Borken
               10,4/4,33/07,60
1058         Schüßler, Adolf         38 TSV Obervorschütz      18.06.1978     Niedenstein
               10,7/4,28/08,50
1044         Kothe, Kurt             40 TSV Obervorschütz      14.06.1981     Obervorschütz
               10,7/4,23/08,42
1036         Deußen, Wolf-Dieter     37 LG Wabern-Uttershausen 10.07.1977     Borken
               11,2/4,69/08,15
1015         Rolling, Heinz          34 SG Chattengau          18.08.1974     Niedenstein
               10,8/4,13/08,56
1003         Carl, Fritz             36 SG Chattengau          26.09.1976     Niedenstein
               10,4/3,96/07,75
996          Mand, Wilfried          46 TSV 05 Remsfeld        20.09.1986     Remsfeld
               11,2/4,55/08,01
992          Römer, Manfred          45 SG Chattengau          03.08.1986     Niedenstein
               11,0/4,47/07,69
949          Nahler, Manfred         44 Tuspo Borken           07.08.1987     Gudensberg
               10,7/4,58/05,91
715          Schischka, Eduard       40 Tuspo Borken           21.08.1983     Borken
               11,2/3,83/05,86

Dreikampf Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4423         TSV Obervorschütz                                 11.07.1984     Felsberg
               Salfer 1715, Ruppert 1288, Schüßler 1420
3866         Tuspo Borken                                      09.07.1989     Borken
               Heinz 1636, Ebert 1382, Köhne 1291
3861         Tuspo Borken 2.Man.                               31.08.1991     Gudensberg
               Heinz 1678, Heinz 1576, Jäger 1350
3767         Tuspo Borken 3.Man.                               20.09.1988     Borken
               Flohr 1462, Werhahn 1390, Köhne 1371
3430         TSV Obervorsch. 1.Mann.                           17.06.1985     Borken
               Salfer 1490, Ruppert 1384, Simanowski 1093
3415         Tuspo Borken 4.Man.                               01.07.1984     Homberg
               Gringel 1365, Höhn 1243, Kann 1240
3357         TSV Geismar                                       07.09.1986     Geismar
               Ratzmann 1292, Schichel 1384, Döring 1276
3328         TSV Obervorsch. 2.Mann.                           03.06.1983     Melsungen
               Schüßler 1579, Kothe 1019, Ruppert 1239
3265         TSV Obervorsch. 3.Mann.                           09.07.1989     Borken
               Kleppe 1455, Döring 1383, Möller 1034
3235         LG Wabern-Uttershausen                            07.08.1987     Gudensberg
               Steinbrecher 1360, Hocke 1332, Krauspenhaar 1084
3205         Tuspo Borken 5.Man.                               06.09.1986     Borken
               Höhn 1097, Kann 1064, Ritschel 1571
3172         TSV Obervorsch. 4.Mann.                           06.06.1982     Niedenstein
               Schüßler 1447, Ruppert 1230, Kothe 979
3130         Tuspo Borken 6.Man.                               07.08.1987     Gudensberg
               Nahler 949, Höhn 1127, Ritschel 1665
3039         Tuspo Borken 7.Man.                               06.06.1982     Niedenstein
               Hahn 1289, Bott 1148, Klippert 1154
2846         Tuspo Borken 8.Man.                               17.06.1985     Borken
               Eitel 1148, Klippert 1117, Kann 1132
2763         Tuspo Borken 9.Man.                               21.08.1983     Borken
               Gringel 1232, Höhn 1188, Schischka 715
2636         TSV Obervorsch. 5.Mann                            18.06.1978     Niedenstein
               Stüssel 1005, Schüßler 1058,  

Fünfkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2760         Salfer, Gerd            42 TSV Obervorschütz      14.08.1982     Felsberg
               5,15/42,46/25,0/32,94/5:36,4
2757         Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           29.08.1989     Melsungen
               5,56/34,80/24,8/27,66/5:12,8
2654         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           25.09.1988     Wiesbaden
               5,45/42,42/26,4/28,48/5:28,4
2639         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           05.10.1980     Baunatal
               5,51/31,40/24,8/25,96/5:16,2
2609         Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           29.08.1989     Melsungen
               4,85/41,70/26,6/21,76/4:42,7
2574         Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        26.09.1992     Baunatal
               4,84/35,64/27,30/28,08/4:48,85
2564         Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         28.08.1982     Borken
               5,34/36,76/27,0/26,04/5:06,2
2547         Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalmstadt        14.08.1982     Felsberg
               5,29/29,86/25,7/22,18/4:51,8
2541         Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        08.07.2000     Reinheim
               5,58(+1,8)/28,88/25,04(+1,9)/24,95/5:26,37
2502         Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld-Wabern     16.06.2001     Zittau
               4,95(-2,3)/49,30/29,58(-1,9)/29,19/5:20,20
2436         König, Hans-Ulrich      41 SC Steinatal           08.08.1981     Felsberg
               4,96/41,62/27,2/22,28/5:10,1
2401         Sälzer, Konrad          51 Tus Fritzlar           25.09.1993     Baunatal
               5,27/30,92/25,20/19,60/5:20,78
2396         Dönges, Kurt            37 LG Schwalmstadt        30.06.1979     Felsberg
               5,12/28,98/27,1/23,68/4:55,6
2358         Grady, Udo              34 SC Steinatal           09.10.1976     Borken
               4,94/33,54/27,8/33,38/5:37,3
2344         Nolte, Rüdiger          41 LG Schwalmstadt        27.09.1981     Felsberg
               4,77/31,32/26,8/26,70/5:12,4
2307         Wex, Roland             42 MT Melsungen           25.08.1985     Melsungen
               4,76/34,39/28,2/25,20/5:03,1
2281         Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      06.08.1983     Felsberg
               5,16/28,48/26,8/22,32/5:14,5
2277         Faupel, Raimund         55 Tus Fritzlar           30.09.1995     Baunatal
               4,87/27,38/26,65(-1,2)/23,14/5:09,12
2223         Weinreich, Gerhard      41 Turnerschaft Homberg   28.08.1982     Borken
               5,13/33,90/28,5/26,90/5:35,8
2209         Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     03.09.1978     Felsberg
               4,83/34,62/26,0/28,68/6:16,8
2201         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           24.09.1993     Baunatal
               4,80/30,50/26,40/23,94/5:36,80
2159         Ruppert, Manfred        40 TSV Obervorschütz      14.08.1982     Felsberg
               4,72/29,12/27,3/21,58/5:11,1
1942         Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           27.09.1980     Borken
               4,15/29,74/27,8/19,88/5:18,5
1903         Bott, Adolf             38 Tuspo Borken           05.10.1980     Baunatal
               4,51/31,78/28,3/18,80/5:34,5
1853         Weigand, Wolfgang       39 TSV Obervorschütz      28.08.1982     Borken
               4,30/28,02/28,6/25,42/5:48,8
1808         Wagenführ, Hartmut      40 Eintracht Felsberg     06.08.1983     Felsberg
               4,96/27,68/30,2/28,66/6:23,7

Fünfkampf Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7153         TSV Obervorschütz                                 14.08.1982     Felsberg
               Salfer 2760, Schüßler 2234, Ruppert 2159
7093         Tuspo Borken                                      24.09.1994     Baunatal
               Heinz 2472, Jäger 2420, Heinz 2201
7081         Tuspo Borken 2.Man.                               30.09.1995     Baunatal
               Heinz 2468, Jäger 2413, Heinz 2200
5911         TSV Obervorsch. 2.Mann.                           06.08.1983     Felsberg
               Schüßler 2281, Ruppert 2110, Weigand 1520

Zehnkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4847         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           10./11.09.1988 Niestetal
               12,8/5,56/09,86/1,48/59,8 // 20,6/30,40/2,70/39,62/5:35,7
4669         Nolte, Rüdiger          41 LtV Neukirchen         25./26.09.1982 Felsberg
               12,8/5,70/09,71/1,48/58,7 // 22,3/24,54/2,75/29,00/5:06,6
3580         Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     01./02.10.1977 Kassel
               13,0/4,52/09,71/1,40/63,5 // aufg./32,84/1,80/32,30/6:13,3

Werfer-Fünfkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2717         Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld-Wabern     18.09.1998     Cecenatico/Ital.
               24,52/11,30/32,13/54,28/09,48
2307         Grossmann, Lutz         55 TSV 05 Remsfeld        27.07.1996     Malmö/S.
               24,82/11,25/27,56/35,56/09,30
2177         Grossmann, Lutz         55 LG Remsfeld-Wabern     18.09.1998     Cecenatico
               25,12/11,25/22,19/38,45/08,19

DAMM Gruppe B    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3701 Pkt.    Tuspo Borken                                      05.06.1980     Kassel
3674 Pkt.    Tuspo Borken 2.Man.                               17.06.1983     Gudensberg
3654 Pkt.    TSV Obervorschütz                                 18.08.1984     Felsberg
3494 Pkt.    MT Melsungen                                      31.08.1991     Gudensberg
3479 Pkt.    Tuspo Borken 3.Man.                               28.05.1981     Kassel
3237 Pkt.    TSV Eintracht Gudensberg                          20.08.1987     Gudensberg
3084 Pkt.    TSV Obervorsch. 2.Mann.                           20.08.1987     Gudensberg




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
15 km
15 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
25 km
25 km Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Stundenlauf
50 km Straße
100 km
110 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
4 x 1500 m
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20000 m Gehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,0  (+1,8) Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        08.05.1999     Felsberg
11,3         Niem, Volker            42 Turnerschaft Homberg   28.08.1977     Homberg
11,4         Brassat, Klaus          47 Eintracht Felsberg     26.09.1982     Felsberg
11,5         Alter, Rainer           54 Eintracht Felsberg     12.05.1990     Melsungen
11,5         Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        11.06.1998     Treysa
11,6         Lang, Erhard            37 MT Melsungen           08.10.1972     Melsungen
11,6         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           30.09.1973     Borken
11,7         Braun, Siegfried        43 Turnerschaft Homberg   06.07.1979     Borken
11,7         Penndorf, Jörg          50 Eintracht Felsberg     25.05.1985     Felsberg
11,7         Sälzer, Konrad          51 Tus Fritzlar           03.06.1989     Gudensberg
11,7         Unruh, Udo              63 LG Remsfeld-Wabern     11.06.1998     Treysa
12,04        Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           08.07.1984     Obersuhl
11,8         Faupel, Heinz           32 Tuspo Borken           07.05.1967     Homberg
11,8         Brassat, Klaus          47 MT Melsungen           23.05.1982     Baunatal
12,13        Kramer, Thomas          58 Tus Fritzlar           05.06.1993     Kassel
11,9         Werner, Helmar          34 Turnerschaft Homberg   08.10.1972     Uttershausen
11,9         Lange, Reinhard         50 Eintracht Felsberg     02.06.1985     Gudensberg
11,9         Klein, Lutz             46 LG Schwalmstadt        05.08.1985     Treysa
11,9         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           14.06.1986     Gudensberg
11,9         Appenroth, Peter        50 LG Schwalmstadt        07.05.1988     Alsfeld
12,1         Woede, Erich            30 TSV 05 Remsfeld        29.06.1969     Borken
12,1         Kastl, Otto             47 TSV Eintracht Gudensbe 10.06.1986     Gudensberg
12,1         Schenk, Eckhard         50 Tus Fritzlar           09.08.1986     Gudensberg
12,1         Schneider, Norbert      52 Tuspo Borken           17.06.1988     Gudensberg
12,1         Gosda, Jürgen           54 Tuspo Borken           02.09.1989     Borken
12,1         Späth, Hans-Günter      57 MT Melsungen           18.06.1992     Allendorf/Eder
12,40        Müller, Ulrich          69 Tuspo Borken           16.09.2006     Berlin
12,2         Dönges, Kurt            37 LG Treysa/Wiera        11.06.1975     Immichenhain
12,2         Albrecht, Bernd         40 LG Treysa/Wiera        13.09.1975     Kassel
12,2         Salfer, Gerd            42 TSV Obervorschütz      14.06.1981     Obervorschütz
12,2         Faupel, Raimund         55 Tus Fritzlar           29.08.1992     Gudensberg
12,2         Kreh, Gerhard           59 Tus Fritzlar           08.07.1997     Melsungen
12,54 (+1,6) Kowalik, Wolfgang       58 TSV 05 Remsfeld        09.07.1995     Marburg
12,3         Hecker, Heinrich        39 LG Wabern-Uttershausen 24.08.1974     Remsfeld
12,3         Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalm             14.08.1976     Trutzhain
12,3         Prenzlow, Reinhardt     44 MT Melsungen           07.09.1980     Melsungen
12,3         Wackebart, Wilfried     46 TSV Obervorschütz      01.09.1982     Remsfeld
12,3         Naumann, Manfred        54 TSV Geismar            14.06.1990     Allendorf
12,3         Neagu, Paul             54 MT Melsungen           30.05.1991     Melsungen
12,3         Knoll, Hilmar           59 LG Schwalmstadt        26.07.1995     Melsungen
12,4         Dickhaut, Jochen        37 SG Chattengau          26.09.1976     Niedenstein
12,4         Nolte, Rüdiger          41 LG Treysa/Wiera        10.10.1976     Obersuhl
12,4         Roland, Joachim         40 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 29.04.1978     Treysa
12,4         Nolte, Rüdiger          41 LG Schwalmstadt        25.05.1978     Kassel
12,4         Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           11.07.1984     Felsberg
12,4         Flohr, Michael          47 Tuspo Borken           17.06.1985     Borken
12,4         Nolting, Thomas         61 Tuspo Borken           08.07.1997     Melsungen
12,4         Prüfer, Kai             68 SG Chattengau          09.09.2006     Felsberg
12,5         Mühling, Helmut         35 Rot-Weiß Leimsfeld     1971           Borken
12,5         Hahn, Walfried          37 Tuspo Borken           30.09.1973     Borken
12,5         Göbel, Friedhelm        38 LG Wabern-Uttershausen 30.09.1973     Borken
12,5         Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalmstadt        22.05.1977     Treysa
12,5         Steinbrecher, Klaus     43 LG Wabern-Uttershausen 03.05.1980     Wabern
12,5         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           18.08.1984     Felsberg
12,5         Lang, Robert            63 TSV Jahn Gensungen     02.05.1998     Remsfeld
12,5         Brinkmann, Rüdiger      67 TSV Geismar            05.09.2004     Geismar
12,6         Wittner, Andreas        38 TSV Hebel              24.08.1975     Obervorschütz
12,6         Schermeier, Günter      43 MT Melsungen           03.09.1981     Melsungen
12,7         Strutwolf, Willi        38 Turnerschaft Homberg   24.08.1975     Obervorschütz
12,7         Walter, Erhard          41 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 11.09.1977     Obervorschütz
12,7         Möller, Bernd           44 TSV Obervorschütz      30.06.1979     Felsberg
12,7         Hocke, Rolf             42 LG Wabern-Uttershausen 14.06.1981     Obervorschütz
12,7         Ide, Gerhard            43 TSV 05 Remsfeld        06.06.1982     Niedenstein
12,7         Pfannkuche, Hans-Gerhar 52 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
12,7         Schäler, Manfred        53 TSV Geismar            15.09.1991     Geismar
12,8         Engemann, Willi         37 LG Wabern-Uttershausen 28.09.1975     Niedenstein
12,8         Schönewolf, Ernst       40 TSV Obervorschütz      11.09.1977     Obervorschütz
12,8         Behlen, Klaus-Dieter    43 SC Neukirchen          05.07.1979     Immichenhain
12,8         Muth, Georg             48 Tuspo Borken           06.06.1986     Borken
12,8         Jäger, Armin            55 TSV Obervorschütz      29.09.1990     Borken
12,8         Grossmann, Lutz         55 TSV 05 Remsfeld        17.09.1993     Melsungen
12,9         Losekamp, Joachim       47 TSV 05 Remsfeld        16.09.1985     Remsfeld
12,9         Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        29.08.1987     Felsberg
12,9         Köhne, Ralf             48 Tuspo Borken           08.09.1987     Gudensberg
12,9         Clobes, Georg           50 TSV Brunslar           17.06.1988     Melsungen
13,0         Deußen, Dieter          37 TG Jahn Wabern         02.09.1972     Gensungen
13,0         Neuhaus, Erich          39 LG Wabern-Uttershausen 04.07.1976     Uttershausen
13,0         Velte, Dieter           38 Tus Fritzlar           22.07.1977     Borken
13,0         Schröder, Peter         42 TSV Jahn Gensungen     05.07.1980     Felsberg
13,0         Köcher, Gerhard         46 TSV Obervorschütz      14.06.1981     Obervorschütz
13,0         Bässe, Alwin            44 TSV 05 Remsfeld        10.10.1981     Remsfeld
13,0         Nerling, Helmut         48 Eintracht Felsberg     23.07.1983     Felsberg

200 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,2  (0,0 ) Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        21.05.1998     Bad Wildungen
23,7         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           07.06.1975     Kassel
24,09        Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        16.09.1995     Emmeloord/Niederl
24,0         Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           19.05.1984     Gudensberg
24,0         Späth, Hans-Günter      57 MT Melsungen           04.08.1992     Melsungen
24,45        Kramer, Thomas          58 Tus Fritzlar           06.06.1993     Kassel
24,4         Brassat, Klaus          47 Eintracht Felsberg     06.08.1983     Felsberg
24,4         Gosda, Jürgen           54 Tuspo Borken           24.08.1989     Kassel
24,5         Schmitz, Heinz          52 LG Schwalmstadt        10.07.1988     Gießen
24,7         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           23.07.1988     Felsberg
25,11 (+0,1) Prüfer, Kai             68 SG Chattengau          14.09.2003     Kassel
24,9         Appenroth, Peter        50 LG Schwalmstadt        12.07.1988     Alsfeld
25,0         Faupel, Raimund         55 Tus Fritzlar           18.06.1992     Allendorf
25,1         Klein, Lutz             46 LG Schwalmstadt        05.08.1985     Treysa
25,2         Kaletsch, Richard       35 Tuspo Ziegenhain       19.09.1970     Treysa
25,2         Kreh, Gerhard           59 Tus Fritzlar           19.05.1998     Melsungen
25,3         Nolte, Rüdiger          41 LG Treysa/Wiera        02.10.1976     Obersuhl
25,3         Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalmstadt        03.09.1978     Felsberg
25,4         Salfer, Gerd            42 TSV Obervorschütz      08.08.1981     Felsberg
25,4         Wolf, Joachim           51 MT Melsungen           29.08.1987     Felsberg
25,5         Schneider, Norbert      52 Tuspo Borken           14.05.1988     Gudensberg
25,5         Knoll, Hilmar           59 LG Schwalmstadt        20.05.1995     Gudensberg
25,5         Nolting, Thomas         61 Tuspo Borken           18.06.1996     Melsungen
25,6         Nolte, Rüdiger          41 LG Schwalmstadt        03.09.1978     Felsberg
25,7         Hecker, Heinrich        39 LG Wabern-Uttershausen 17.08.1974     Homberg
25,7         Albrecht, Bernd         40 LG Treysa/Wiera        04.10.1975     Treysa
26,08 (-0,6) Kowalik, Wolfgang       58 TSV 05 Remsfeld        09.07.1995     Marburg
25,9         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           17.09.1985     Melsungen
26,1         Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           27.09.1987     Baunatal
26,3         Muth, Georg             48 Tuspo Borken           06.08.1983     Felsberg
26,5         Dönges, Kurt            37 LG Treysa/Wiera        31.05.1975     Treysa
26,75        Grossmann, Lutz         55 TSV 05 Remsfeld        18.09.1994     Wiesbaden
26,7         Kelber, Manfred         57 Tus Fritzlar           16.06.1992     Melsungen
27,17        Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        14.09.1991     Wetzlar
27,17 (+0,8) Müller, Ulrich          69 Tuspo Borken           18.07.2006     Borken
27,2         Clobes, Albert          39 Turnerschaft Homberg   18.10.1975     Homberg
27,3         König, Hans-Ulrich      41 SC Steinatal           09.10.1976     Borken
27,4         Möller, Bernd           44 TSV Obervorschütz      08.08.1981     Felsberg
27,5         Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     30.08.1974     Gensungen
27,6         Wex, Roland             42 MT Melsungen           26.09.1981     Felsberg
28,4         Engemann, Willi         37 LG Wabern-Uttershausen 08.09.1974     Uttershausen
28,9         Grady, Udo              34 ESV Jahn Treysa        28.08.1971     Treysa
28,9         Horn, Günther           55 SG Chattengau          06.07.1993     Melsungen
29,0         Schulz, Hans-Jürgen     43 Tuspo Borken           28.08.1982     Borken
29,1         Opper, Heinz            41 SV Densberg            27.09.1980     Borken
29,3         Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      08.09.1974     Uttershausen
29,8         Schirmer, Burghardt     53 TSV Malsfeld           16.06.1992     Melsungen

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,2         Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        17.06.1997     Melsungen
52,37        Späth, Hans-Günter      57 MT Melsungen           24.05.1992     Kassel
52,44        Niem, Volker            42 Turnerschaft Homberg   25.09.1977     Kassel
52,4         Klein, Lutz             46 LG Schwalmstadt        08.07.1984     Obersuhl
53,42        Appenroth, Peter        50 LG Schwalmstadt        05.07.1986     Ahlen
54,3         Brassat, Klaus          47 Eintracht Felsberg     26.09.1982     Felsberg
54,5         Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           02.06.1985     Gudensberg
55,10        Kramer, Thomas          58 Tus Fritzlar           06.06.1993     Kassel
55,1         Albrecht, Bernd         40 LG Schwalmstadt        16.07.1977     Kassel
55,3         Kreh, Gerhard           59 Tus Fritzlar           15.07.1997     Melsungen
55,4         Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalm             06.06.1976     Treysa
55,5         Schmitz, Heinz          52 LG Schwalmstadt        25.05.1989     Melsungen
55,7         Knoll, Hilmar           59 LG Schwalmstadt        28.06.1994     Melsungen
55,92        Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        09.07.1995     Marburg
56,0         Albrecht, Bernd         40 LG Treysa/Wiera        03.09.1976     Kirberg
56,2         Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalmstadt        07.05.1977     Treysa
56,4         Bernhardt, Hans         51 LG Schwalmstadt        10.07.1988     Gießen
56,6         Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           09.09.1987     Kassel
56,7         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           21.05.1989     Gudensberg
56,9         Otto, Ewald             45 LG Wabern-Uttershausen 28.05.1980     Borken
57,2         Ossig, Joachim          53 MT Melsungen           02.07.1991     Melsungen
57,8         Schneider, Norbert      52 Tuspo Borken           02.06.1988     Gudensberg
58,1         Hecker, Heinrich        39 LG Wabern-Uttershausen 09.08.1974     Borken
58,2         Nolting, Thomas         61 Tuspo Borken           15.07.1997     Melsungen
58,3         Faupel, Raimund         55 Tus Fritzlar           09.05.1992     Felsberg
58,5         Nolte, Rüdiger          41 LG Schwalmstadt        30.09.1978     Hofgeismar
58,8         Schmidt, Uwe            59 Tus Fritzlar           16.06.1998     Melsungen
59,3         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           01.10.1977     Borken
59,5         Dioujev, Dimitri        64 LG Remsfeld-Wabern     19.09.2000     Gudensberg
59,6         Huck, Gerd-Friedrich    50 LG Schwalmstadt        02.09.1988     Rosenthal
60,0         Wex, Roland             42 MT Melsungen           19.08.1981     Felsberg
60,1         Lange, Bernhard         51 TSV Obervorschütz      27.05.1990     Gudensberg
60,4         Ide, Gerhard            43 TSV 05 Remsfeld        08.05.1982     Felsberg
60,6         Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        24.08.1991     Eschwege
61,0         Dönges, Kurt            37 LG Treysa/Wiera        17.08.1974     Treysa
62,0         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           01.10.1985     Melsungen
62,1         Faupel, Heinz           32 Tuspo Borken           20.05.1967     Borken
62,5         Horn, Günther           55 SG Chattengau          13.07.1993     Melsungen

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:01,6       Albrecht, Bernd         40 LG Treysa/Wiera        06.09.1976     Kassel
2:02,4       Albrecht, Bernd         40 LG Schwalmstadt        02.07.1977     Kassel
2:03,64      Muth, Georg             48 Tuspo Borken           21.04.1984     Borken
2:04,0       Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalmstadt        05.06.1977     Kassel
2:04,7       Knoll, Hilmar           59 LG Schwalmstadt        31.05.1994     Melsungen
2:06,8       Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalm             06.06.1976     Treysa
2:07,51      Kelber, Manfred         57 Tus Fritzlar           05.06.1993     Kassel
2:07,6       Appenroth, Peter        50 LG Schwalmstadt        13.08.1985     Melsungen
2:07,9       Späth, Hans-Günter      57 MT Melsungen           21.07.1992     Melsungen
2:08,49      Bauer, Joachim          49 SC Winterscheid        25.08.1984     Bonn
2:09,23      Dioujev, Dimitri        64 LG Remsfeld-Wabern     20.05.2000     Kassel
2:09,56      Kreh, Gerhard           59 Tus Fritzlar           21.06.1998     Wiesbaden
2:09,8       Nolte, Rüdiger          41 LG Treysa/Wiera        06.09.1976     Kassel
2:10,82      Holetz, Oliver          72 TSV Obervorschütz      08.07.2008     Borken
2:10,7       Gehrke, Siegbert        50 TSV Obervorschütz      14.06.1986     Gudensberg
2:11,1       Bernhardt, Hans         51 LG Schwalmstadt        14.06.1990     Allendorf
2:11,4       Jäger, Friedhelm        52 Tuspo Borken           03.06.1989     Gudensberg
2:11,5       Nolte, Rüdiger          41 LG Schwalmstadt        23.07.1978     Obersuhl
2:11,7       Huck, Gerd-Friedrich    50 LG Schwalmstadt        18.06.1989     Bruchköbel
2:12,9       Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           23.08.1987     Gudensberg
2:14,0       Ide, Gerhard            43 TSV 05 Remsfeld        09.05.1982     Felsberg
2:14,0       Sachs, Hans             50 LG Schwalmstadt        12.07.1988     Gießen
2:14,6       Wex, Roland             42 MT Melsungen           08.10.1981     Melsungen
2:16,6       Schmidt, Uwe            59 Tus Fritzlar           19.05.1998     Melsungen
2:17,0       Möller, Bernd           44 TSV Obervorschütz      05.07.1980     Felsberg
2:17,5       Hartung, Andreas        68 TSV Obervorschütz      28.05.2005     Felsberg
2:17,9       Lange, Bernhard         51 TSV Obervorschütz      03.07.1990     Melsungen
2:18,7       Ossig, Joachim          53 MT Melsungen           09.07.1991     Melsungen
2:19,9       Gießler, Holger         59 TSV Jahn Gensungen     15.08.1995     Melsungen
2:20,0       Nolting, Thomas         61 Tuspo Borken           08.07.1997     Melsungen
2:21,6       Ross, Heinz             50 LG Schwalmstadt        20.04.1985     Wetter
2:23,19      Kilian, Hermann         65 TSV Obervorschütz      10.07.2001     Borken
2:24,6       Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           09.08.1986     Gudensberg
2:25,3       Stieghorst, Holger      69 TSV Obervorschütz      28.05.2005     Felsberg
2:25,9       Schmitz, Heinz          52 LG Schwalmstadt        06.05.1989     Neukirchen
2:26,2       Dönges, Kurt            37 LG Treysa/Wiera        19.07.1975     Obersuhl
2:26,35      Czybik, Uwe             64 Tuspo Borken           10.07.2001     Borken
2:27,9       Pinhard, Horst          43 LG Schwalmstadt        20.05.1978     Treysa
2:31,4       Schmidt, Karl           41 LG Schwalmstadt        22.05.1977     Treysa
2:33,0       Türck, Harald           64 TSV Obervorschütz      29.08.2000     Gudensberg
2:35,9       Schamberger, Herbert    44 TSV Obervorschütz      05.07.1980     Felsberg
2:40,3       Bauer, Georg            49 SC Zennern             31.07.1987     Rosenthal

1000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,1       Albrecht, Bernd         40 LG Treysa/Wiera        12.09.1976     Dortmund
2:39,9       Bauer, Joachim          49 SC Winterscheid        28.07.1984     Wetzlar
2:40,2       Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalm             15.09.1976     Kassel
2:41,2       Knoll, Hilmar           59 LG Schwalmstadt        12.09.1995     Melsungen
2:41,5       Albrecht, Bernd         40 LG Schwalmstadt        13.07.1977     Kassel
2:42,1       Moll, Viktor            49 TSV Obervorschütz      16.07.1985     Melsungen
2:45,5       Moll, Viktor            49 Tuspo Borken           30.08.1988     Melsungen
2:45,91      Gehrke, Siegbert        50 TSV Obervorschütz      27.07.1985     Obersuhl
2:46,4       Dioujev, Dimitri        64 LG Remsfeld-Wabern     25.07.2000     Felsberg
2:47,1       Marx, Gerhard           48 LG Schwalmstadt        03.06.1987     Wetter
2:48,8       Huck, Gerd-Friedrich    50 LG Schwalmstadt        03.06.1987     Wetter
2:50,0       Holetz, Oliver          72 TSV Obervorschütz      23.07.2008     Melsungen
2:51,5       Nolte, Rüdiger          41 LG Schwalmstadt        21.09.1977     Kassel
2:51,7       Steube, Jochen          59 TSV Spangenberg        12.09.1995     Melsungen
2:51,9       Kelber, Manfred         57 Tus Fritzlar           03.08.1993     Melsungen
2:52,5       Nolte, Rüdiger          41 LG Treysa/Wiera        15.09.1976     Kassel
2:53,8       Hölting, Hans-Jürgen    54 Tuspo Borken           25.07.1989     Melsungen
2:53,8       Hölting, H.-Jürgen      54 Tus Fritzlar           10.07.1992     Melsungen
2:55,22      Wex, Roland             42 MT Melsungen           14.08.1981     Baunatal
2:55,4       Diele, Horst            36 MT Melsungen           06.05.1972     Guxhagen
2:56,0       Möller, Bernd           44 TSV Obervorschütz      14.08.1981     Baunatal
2:58,7       Lange, Bernhard         51 TSV Obervorschütz      10.07.1990     Melsungen
2:58,9       Richter, Heinrich       50 TSV Jahn Gensungen     25.07.1989     Melsungen
2:59,1       Deutschmann, Volker     39 MT Melsungen           05.10.1974     Melsungen
2:59,4       Ossig, Joachim          53 MT Melsungen           18.06.1991     Melsungen
3:02,5       Dönges, Kurt            37 LG Treysa/Wiera        21.08.1974     Kassel
3:03,3       Gießler, Holger         59 TSV Jahn Gensungen     16.06.1998     Melsungen
3:03,85      Drilling, Thomas        66 TSV Obervorschütz      11.07.2002     Kassel
3:04,1       Nolting, Thomas         61 Tuspo Borken           25.06.1996     Melsungen
3:06,2       Schmidt, Uwe            59 LG Schwalmstadt        22.04.1997     Gudensberg
3:06,7       Kreh, Gerhard           59 Tus Fritzlar           22.04.1997     Gudensberg
3:09,3       Pinhard, Horst          43 LG Schwalmstadt        28.04.1979     Treysa
3:10,6       Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           25.07.1989     Melsungen
3:10,7       Reitz, Eckhardt         49 MT Melsungen           17.06.1986     Melsungen
3:11,8       Gumbel, Holger          68 TSV Obervorschütz      11.07.2007     Melsungen
3:22,1       Czybik, Uwe             64 Tuspo Borken           25.07.2000     Felsberg
3:23,3       Hecker, Heinrich        39 LG Wabern-Uttershausen 24.08.1974     Remsfeld
3:23,8       Schmidt, Karl           41 LG Schwalmstadt        29.04.1978     Treysa
3:24,7       Asche, Wolfgang         53 MT Melsungen           10.07.1990     Melsungen
3:29,4       Salz, Eckhard           58 Tuspo Borken           09.07.1996     Borken

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:12,7       Bauer, Joachim          49 SC Winterscheid        01.08.1984     Menden
4:16,0       Moll, Viktor            49 TSV Obervorschütz      16.07.1987     Kassel
4:16,5       Knoll, Hilmar           59 LG Schwalmstadt        24.05.1994     Melsungen
4:18,26      Schmidt, Uwe            59 Tus Fritzlar           23.05.1998     Kassel
4:18,4       Moll, Viktor            49 Tuspo Borken           18.08.1988     Kassel
4:19,0       Gehrke, Siegbert        50 TSV Obervorschütz      08.08.1986     Baunatal
4:19,28      Hildebrandt, Peter      69 TSV Obervorschütz      07.07.2004     Baunatal
4:19,95      Menzfeld, Matthias      75 ESV Jahn Treysa        17.09.2005     Fritzlar
4:20,9       Albrecht, Bernd         40 LG Treysa/Wiera        31.07.1976     Obersuhl
4:22,8       Dioujev, Dimitri        64 LG Remsfeld-Wabern     20.07.2000     Kassel
4:23,0       Jäger, Friedhelm        52 Tuspo Borken           21.05.1989     Gudensberg
4:24,7       Huck, Gerd-Friedrich    50 LG Schwalmstadt        27.06.1987     Groß-Gerau
4:26,10      Holetz, Oliver          72 TSV Obervorschütz      31.07.2008     Kassel
4:27,14      Hölting, Hans-Jürgen    54 Tuspo Borken           22.07.1990     Egelsbach
4:28,3       Marx, Gerhard           48 LG Schwalmstadt        14.09.1984     Baunatal
4:30,6       Jäger, Armin            55 TSV Obervorschütz      14.06.1990     Allendorf
4:32,1       Marx, Gerhard           48 SC Neukirchen          08.05.1983     Melsungen
4:32,27      Hölting, H.-Jürgen      54 Tus Fritzlar           13.07.1991     Fulda
4:33,44      Kelber, Manfred         57 Tus Fritzlar           13.07.1996     Borken
4:33,4       Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalm             27.08.1976     Kassel
4:35,1       Steube, Jochen          59 TSV Spangenberg        05.09.1995     Melsungen
4:35,2       Diele, Horst            36 MT Melsungen           05.06.1971     Guxhagen
4:36,0       Clobes, Heinz-Dieter    52 TSV Obervorschütz      06.05.1990     Gudensberg
4:36,4       Möller, Bernd           44 TSV Obervorschütz      29.08.1979     Baunatal
4:36,8       Horn, Günther           55 SG Chattengau          06.07.1993     Melsungen
4:37,0       Sinning, Dieter         60 TSV Spangenberg        11.09.1999     Gudensberg
4:39,8       Peuschel, Thomas        67 TSV Obervorschütz      13.09.2003     Neukirchen
4:41,84      Schäfer, Jan            77 TSV Obervorschütz      03.08.2013     Borken
4:42,3       Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalmstadt        17.07.1978     Treysa
4:43,6       Biegemann, Herbert      47 Tuspo Borken           28.08.1982     Borken
4:44,0       Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           27.09.1987     Baunatal
4:44,4       Lange, Bernhard         51 TSV Obervorschütz      14.06.1990     Allendorf
4:45,2       Klüsener, Hartmut       54 Tus Fritzlar           11.05.1991     Felsberg
4:46,0       Gießler, Holger         59 TSV Jahn Gensungen     05.09.1995     Melsungen
4:46,2       Walter, Erhard          41 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 26.05.1977     Homberg
4:46,76      Hartung, Andreas        68 TSV Obervorschütz      03.06.2006     Baunatal
4:47,5       Nolte, Rüdiger          41 LG Schwalmstadt        21.09.1980     Felsberg
4:47,6       Wex, Roland             42 MT Melsungen           26.09.1981     Felsberg
4:47,7       Drilling, Thomas        66 TSV Obervorschütz      04.09.2002     Heiligenrode
4:48,29      Kilian, Hermann         65 TSV Obervorschütz      26.06.2001     Borken
4:51,3       Patyk, Teja             66 TSV Obervorschütz      22.08.2003     Gudensberg
4:52,2       Opper, Heinz            41 SV Densberg            27.09.1980     Borken
4:52,6       Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        06.08.1991     Melsungen
4:53,4       Deutschmann, Volker     39 MT Melsungen           22.09.1974     Melsungen
4:53,4       Nolte, Rüdiger          41 LG Treysa/Wiera        02.10.1976     Obersuhl
4:54,3       Kindl, Manfred          46 MT Melsungen           22.05.1981     Melsungen
4:56,45      Nolting, Thomas         61 Tuspo Borken           28.09.1996     Baunatal
4:56,72      Gumbel, Holger          68 TSV Obervorschütz      20.05.2007     Borken
4:56,8       Richter, Heinrich       50 TSV Jahn Gensungen     01.08.1989     Melsungen
4:58,2       Ploch, Karl             55 MT Melsungen           06.07.1993     Melsungen
4:58,8       Dönges, Kurt            37 LG Treysa/Wiera        28.05.1975     Wasenberg
4:59,4       Clobes, Albert          39 Turnerschaft Homberg   18.10.1975     Homberg
4:59,7       Simanowski, Thomas      66 TSV Eintracht Gudensbe 08.09.2001     Felsberg
4:59,8       Roland, Joachim         40 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 22.05.1977     Homberg
4:59,8       Kreh, Gerhard           59 Tus Fritzlar           06.08.1998     Kassel
5:00,7       Muth, Georg             48 Tuspo Borken           06.08.1983     Felsberg
5:01,7       Kaletsch, Richard       35 Tuspo Ziegenhain       19.09.1970     Treysa
5:02,6       Brassat, Klaus          47 Eintracht Felsberg     27.09.1982     Felsberg
5:02,9       Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           01.08.1989     Melsungen
5:03,6       Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           30.09.1984     Felsberg
5:06,18      Faupel, Raimund         55 Tus Fritzlar           24.09.1994     Baunatal
5:09,2       Schmitz, Heinz          52 LG Schwalmstadt        25.09.1988     Wiesbaden
5:11,99      Kister, Michael         74 SC Neukirchen          29.08.2010     Fürth/Odenw
5:14,7       Sälzer, Konrad          51 Tus Fritzlar           15.09.1990     Melsungen
5:17,4       König, Hans-Ulrich      41 SC Steinatal           09.10.1976     Borken
5:21,84      Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        23.09.1995     Baunatal
5:30,4       Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           17.09.1977     Borken
5:30,7       Grady, Udo              34 ESV Jahn Treysa        28.08.1971     Treysa
5:31,3       Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           25.08.1985     Melsungen
5:36,5       Wolf, Joachim           51 MT Melsungen           29.08.1987     Felsberg
5:44,6       Hecker, Heinrich        39 LG Wabern-Uttershausen 08.09.1974     Uttershausen
5:48,5       Schulz, Hans-Jürgen     43 Tuspo Borken           28.08.1982     Borken
5:52,2       Faupel, Heinz           32 Tuspo Borken           21.05.1967     Borken
5:55,4       Gosda, Jürgen           54 Tuspo Borken           29.08.1989     Melsungen
5:57,4       Salfer, Gerd            42 TSV Obervorschütz      08.08.1981     Felsberg
6:20,86      Grossmann, Lutz         55 TSV 05 Remsfeld        18.09.1994     Wiesbaden

Meile    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:32,7       Bauer, Joachim          49 SC Winterscheid        18.08.1984     Obersuhl
4:43,4       Knoll, Hilmar           59 LG Schwalmstadt        19.09.1995     Melsungen
4:50,55      Dioujev, Dimitri        64 LG Remsfeld-Wabern     09.05.2001     Pfungstadt
4:50,7       Horn, Günther           55 SG Chattengau          17.08.1993     Melsungen
4:51,0       Steube, Jochen          59 TSV Spangenberg        19.09.1995     Melsungen
5:07,0       Gießler, Holger         59 TSV Jahn Gensungen     19.09.1995     Melsungen
5:11,2       Ziegeler, Ulrich        54 Rot-Weiß Körle         28.07.1992     Melsungen
5:22,7       Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        13.08.1991     Melsungen
5:28,4       Nolting, Thomas         61 Tuspo Borken           09.07.1996     Melsungen
5:48,0       Wex, Roland             42 MT Melsungen           28.09.1981     Spangenberg
6:09,0       Schirmer, Burghardt     53 TSV Malsfeld           28.07.1992     Melsungen

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:03,56     Bauer, Joachim          49 SC Winterscheid        14.08.1984     Essen
 9:09,2      Moll, Viktor            49 TSV Obervorschütz      22.07.1987     Kassel
 9:11,2      Moll, Viktor            49 Tuspo Borken           07.09.1988     Heiligenrode
 9:16,8      Knoll, Hilmar           59 LG Schwalmstadt        01.08.1995     Melsungen
 9:21,3      Marx, Gerhard           48 LG Schwalmstadt        15.04.1987     Wetzlar
 9:21,6      Schmidt, Uwe            59 Tus Fritzlar           14.07.1998     Melsungen
 9:27,4      Holetz, Oliver          72 TSV Obervorschütz      27.08.2008     Melsungen
 9:29,8      Albrecht, Bernd         40 LG Treysa/Wiera        22.09.1976     Kassel
 9:33,9      Gerland, Reiner         62 TV 03 Breitenbach      22.07.1999     Kassel
 9:36,0      Gehrke, Siegbert        50 TSV Obervorschütz      05.08.1985     Treysa
 9:39,4      Huck, Gerd-Friedrich    50 LG Schwalmstadt        10.08.1987     Treysa
 9:40,3      Horn, Günther           55 SG Chattengau          07.06.1994     Melsungen
 9:40,6      Bornmann, Klaus         50 LG Schwalmstadt        27.09.1985     Baunatal
 9:41,6      Dioujev, Dimitri        64 LG Remsfeld-Wabern     04.08.2000     Felsberg
 9:42,5      Clobes, Heinz-Dieter    52 TSV Obervorschütz      04.09.1991     Heiligenrode
 9:45,7      Möller, Bernd           44 TSV Obervorschütz      09.08.1981     Baunatal
 9:47,1      Hölting, H.-Jürgen      54 Tus Fritzlar           03.05.1992     Baunatal
 9:50,9      Klüsener, Hartmut       54 Tus Fritzlar           06.09.1989     Heiligenrode
 9:51,9      Steube, Jochen          59 TSV Spangenberg        05.09.1995     Niestetal
 9:52,4      Hölting, Hans-Jürgen    54 Tuspo Borken           15.08.1989     Melsungen
 9:53,3      Theumer, Dieter         47 TSV Obervorschütz      13.08.1986     Bebra
 9:59,0      Marx, Gerhard           48 SC Neukirchen          01.08.1983     Treysa
10:00,3      Kelber, Manfred         57 Tus Fritzlar           10.08.1993     Melsungen
10:01,7      Richter, Heinrich       50 TSV Jahn Gensungen     11.10.1986     Felsberg
10:01,9      Ide, Gerhard            43 TSV 05 Remsfeld        05.10.1980     Obersuhl
10:02,2      Diele, Horst            36 MT Melsungen           20.07.1971     Gensungen
10:03,8      Peuschel, Thomas        67 TSV Obervorschütz      10.09.2003     Heiligenrode
10:04,4      Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalmstadt        24.08.1977     Obersuhl
10:04,7      Rampe, Walter           44 LG Schwalmstadt        03.08.1981     Treysa
10:05,36     Schäfer, Jan            77 TSV Obervorschütz      15.09.2013     Melsungen
10:07,7      Kilian, Hermann         65 TSV Obervorschütz      13.09.2000     Niestetal
10:08,3      Messerschmidt, Bernd    50 TSV Jahn Gensungen     11.09.1987     Baunatal
10:08,4      Albrecht, Bernd         40 LG Schwalmstadt        01.05.1977     Kassel
10:11,3      Gießler, Holger         59 TSV Jahn Gensungen     14.07.1998     Melsungen
10:11,8      Drilling, Thomas        66 TSV Obervorschütz      11.09.2002     Heiligenrode
10:14,08     Lukes, Thomas           73 Tuspo Borken           22.09.2012     Gudensberg
10:15,0      Vaupel Dr, Dieter       50 TSV Spangenberg        11.05.1985     Melsungen
10:16,59     Daude, Lars             73 TSV Obervorschütz      08.09.2010     Heiligenrode
10:17,8      Pinhard, Horst          43 LG Schwalmstadt        29.07.1981     Bebra
10:17,9      Sachs, Hans             50 LG Schwalmstadt        09.05.1987     Felsberg
10:18,0      Ploch, Karl             55 MT Melsungen           02.09.1992     Niestetal
10:24,5      Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           11.09.1987     Baunatal
10:24,66     Immig, Michael          71 MT Melsungen           09.09.2009     Heiligenrode
10:30,4      Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        09.05.1987     Felsberg
10:32,0      Dönges, Kurt            37 LG Treysa/Wiera        06.08.1976     Homberg
10:32,9      Wex, Roland             42 MT Melsungen           23.08.1981     Melsungen
10:33,3      Walter, Erhard          41 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 15.08.1976     Obervorschütz
10:36,6      Kindl, Manfred          46 MT Melsungen           03.09.1985     Melsungen
10:37,0      Reitz, Eckhardt         49 MT Melsungen           11.05.1985     Melsungen
10:40,7      Lange, Bernhard         51 TSV Obervorschütz      06.09.1989     Heiligenrode
10:47,8      Patyk, Teja             66 TSV Obervorschütz      08.09.2004     Heiligenrode
10:48,2      Schönewolf, Ernst       40 TSV Obervorschütz      10.07.1977     Borken
10:52,2      Hess, Rüdiger           56 Turnerschaft Homberg   15.05.1993     Gudensberg
10:52,9      Appenroth, Peter        50 LG Schwalmstadt        04.08.1986     Treysa
10:55,6      Aderhold, Karl-Ernst    42 TSV Obervorschütz      08.08.1977     Borken
10:55,8      Wagenführ, Hartmut      40 Turnerschaft Homberg   15.10.1975     Gensungen
10:58,9      Petersen, Uwe           43 TSV Obervorschütz      09.08.1981     Baunatal
11:01,18     Kister, Michael         74 SC Neukirchen          08.09.2010     Heiligenrode
11:01,8      Wollenweber, Hans       39 Turnerschaft Homberg   06.08.1976     Homberg
11:02,8      Wolff, Paul             40 TSV Obervorschütz      18.06.1979     Borken
11:06,07     Stieghorst, Holger      69 TSV Obervorschütz      22.06.2005     Baunatal
11:08,4      Ide, Gerhard            43 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 29.04.1978     Treysa
11:09,8      Clobes, Albert          39 Turnerschaft Homberg   24.08.1975     Obervorschütz
11:11,8      Kirchhofs, Helmut       39 Turnerschaft Homberg   28.09.1975     Niedenstein
11:14,0      Siebert, Peter          56 Turnerschaft Homberg   30.04.1994     Gudensberg
11:16,6      Nolting, Thomas         61 Tuspo Borken           17.06.1997     Melsungen
11:17,3      Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           14.08.1987     Borken
11:20,0      Roland, Joachim         40 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 29.04.1978     Treysa
11:20,2      Bodemeyer, Jürgen       63 Tuspo Borken           11.05.2001     Felsberg
11:21,7      Czybik, Uwe             64 Tuspo Borken           30.04.1999     Kassel
11:26,3      Schamberger, Herbert    44 TSV Obervorschütz      05.07.1980     Felsberg
11:45,2      Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      28.09.1975     Niedenstein
11:45,2      Mücksch, Günter         45 TSV Jahn Gensungen     07.07.1984     Felsberg
11:46,0      Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           28.09.1975     Niedenstein
11:52,6      Dönges, Kurt            37 ESV Jahn Treysa        26.06.1973     Treysa
11:55,6      Bott, Adolf             38 Tuspo Borken           09.10.1976     Borken
12:03,8      Ruppert, Manfred        40 TSV Obervorschütz      18.06.1978     Niedenstein
12:09,8      Neidert, Gerhard        53 MT Melsungen           18.08.1992     Melsungen
12:15,0      Jäger, Thomas           60 TSV Jahn Gensungen     24.06.1997     Melsungen
12:18,1      Lange, Bernhard         51 Tus Fritzlar           27.04.1986     Borken

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:35,98     Rüdiger, Matthias       66 MT Melsungen           19.08.2005     Gudensberg
15:45,4      Bauer, Joachim          49 SC Winterscheid        30.09.1984     Wetzlar
15:57,2      Moll, Viktor            49 TSV Obervorschütz      02.10.1985     Niestetal
16:02,6      Moll, Viktor            49 Tuspo Borken           14.09.1988     Heiligenrode
16:06,5      Gehrke, Siegbert        50 TSV Obervorschütz      12.10.1986     Dortmund
16:20,03     Holetz, Oliver          72 TSV Obervorschütz      19.08.2008     Borken
16:20,7      Knoll, Hilmar           59 LG Schwalmstadt        29.04.1995     Bad Wildungen
16:20,8      Marx, Gerhard           48 LG Schwalmstadt        24.08.1984     Baunatal
16:44,2      Horn, Günther           55 SG Chattengau          03.08.1993     Melsungen
16:44,8      Jäger, Friedhelm        52 Tuspo Borken           25.08.1989     Melsungen
16:49,6      Theumer, Dieter         47 TSV Obervorschütz      29.05.1986     Gudensberg
16:51,5      Dioujev, Dimitri        64 LG Remsfeld-Wabern     29.08.2000     Gudensberg
16:52,85     Sinning, Dieter         60 TSV Spangenberg        09.05.1998     Borken
16:55,8      Clobes, Heinz-Dieter    52 TSV Obervorschütz      27.08.1991     Melsungen
17:00,1      Steube, Jochen          59 TSV Spangenberg        29.08.1995     Melsungen
17:04,6      Ide, Gerhard            43 TSV 05 Remsfeld        18.06.1982     Kajaanie/Fin
17:05,0      Huck, Gerd-Friedrich    50 LG Schwalmstadt        17.08.1987     Treysa
17:05,2      Möller, Bernd           44 TSV Obervorschütz      29.08.1980     Baunatal
17:11,5      Gerland, Reiner         62 TV 03 Breitenbach      08.07.1999     Kassel
17:11,6      Richter, Heinrich       50 TSV Jahn Gensungen     29.05.1986     Gudensberg
17:14,3      Klüsener, Hartmut       54 Tus Fritzlar           14.06.1990     Allendorf
17:16,8      Bornmann, Klaus         50 LG Schwalmstadt        29.05.1985     Wetter
17:17,7      Hölting, Hans-Jürgen    54 Tuspo Borken           27.05.1990     Gudensberg
17:19,19     Immig, Michael          71 MT Melsungen           21.08.2007     Borken
17:20,8      Hölting, H.-Jürgen      54 Tus Fritzlar           12.06.1992     Treysa
17:22,1      Rampe, Walter           44 LG Schwalmstadt        16.08.1982     Treysa
17:24,3      Mertsch, Rainer         50 TSV Obervorschütz      03.06.1989     Gudensberg
17:24,5      Pinhard, Horst          43 LG Schwalmstadt        04.07.1979     Baunatal
17:26,0      Marx, Gerhard           48 SC Neukirchen          15.08.1983     Treysa
17:26,9      Peuschel, Thomas        67 TSV Obervorschütz      15.09.2004     Heiligenrode
17:30,8      Diele, Horst            36 MT Melsungen           1974           Bebra
17:33,0      Kilian, Hermann         65 TSV Obervorschütz      29.08.2000     Gudensberg
17:33,4      Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalm             06.09.1976     Kassel
17:34,21     Lukes, Thomas           73 Tuspo Borken           10.08.2012     Borken
17:38,5      Vaupel Dr, Dieter       50 TSV Spangenberg        02.06.1985     Gudensberg
17:41,44     Messerschmidt, Bernd    50 TSV Jahn Gensungen     16.09.1987     Baunatal
17:44,02     Drilling, Thomas        66 TSV Obervorschütz      20.04.2002     Borken
17:47,68     Schäfer, Jan            77 TSV Obervorschütz      16.08.2013     Borken
17:48,1      Reitz, Eckhardt         49 MT Melsungen           24.08.1985     Melsungen
17:48,8      Walter, Erhard          41 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 23.04.1978     Kassel
17:49,6      Gießler, Holger         59 TSV Jahn Gensungen     24.06.1997     Melsungen
17:52,28     Hartung, Andreas        68 TSV Obervorschütz      04.06.2005     Borken
17:54,85     Lohr, Matthias          74 Tuspo Borken           25.08.2009     Gudensberg
17:59,4      Lange, Bernhard         51 TSV Obervorschütz      19.05.1990     Kassel
18:00,51     Weber, Michael          69 Tuspo Borken           19.08.2008     Borken
18:03,87     Daude, Lars             73 TSV Obervorschütz      15.09.2010     Heiligenrode
18:03,9      Dietrich, Manfred       39 MT Melsungen           18.07.1978     Felsberg
18:11,11     Ploch, Karl             55 MT Melsungen           11.09.1991     Niestetal
18:19,57     Wildner, Rene           70 MT Melsungen           21.08.2007     Borken
18:23,6      Opper, Heinz            41 SV Densberg            05.07.1980     Felsberg
18:25,5      Paul, Phillip           65 TSV Geismar            09.09.2000     Felsberg
18:25,7      Wex, Roland             42 MT Melsungen           22.07.1981     Bebra
18:26,08     Möller, Holger          72 TSV Urfftal            18.08.2009     Borken
18:29,53     Kramer, Marco           74 Tuspo Guxhagen         16.08.2013     Borken
18:31,4      Dönges, Kurt            37 LG Treysa/Wiera        27.05.1976     Treysa
18:33,16     Gumbel, Holger          68 TSV Obervorschütz      21.08.2007     Borken
18:36,0      Kirchhofs, Helmut       39 Turnerschaft Homberg   08.05.1975     Kassel
18:37,10     Sachs, Hans             50 LG Schwalmstadt        07.06.1986     Obersuhl
18:39,4      Ossig, Joachim          53 MT Melsungen           27.08.1991     Melsungen
18:45,8      Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalmstadt        14.05.1978     Treysa
18:50,2      Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           24.04.1987     Borken
18:52,26     Kister, Michael         74 SC Neukirchen          15.09.2010     Heiligenrode
18:52,5      Schönewolf, Ernst       40 TSV Obervorschütz      22.05.1977     Homberg
18:53,9      Patyk, Teja             66 TSV Obervorschütz      15.09.2004     Heiligenrode
18:57,16     Bauer, Lutz             68 VfB Schrecksbach       21.08.2007     Borken
19:03,0      Steinbrecher, Claus     66 TSV Jahn Gensungen     08.09.2001     Felsberg
19:08,41     Stieghorst, Holger      69 TSV Obervorschütz      11.07.2006     Borken
19:15,2      Scherp, Andreas         67 TSV Obervorschütz      18.09.2002     Heiligenrode
19:15,69     Siesenop, Frank         70 TSV Gilserberg         12.07.2005     Borken
19:21,3      Martin, Gerhard         43 FTSV Harle             21.05.1978     Borken
19:22,2      Simanowski, Thomas      66 TSV Eintracht Gudensbe 08.09.2001     Felsberg
19:22,3      Schamberger, Herbert    44 TSV Obervorschütz      21.09.1980     Felsberg
19:28,0      Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           27.04.1986     Borken
19:28,8      Heise, Karl-Heinz       47 Eintracht Felsberg     02.06.1983     Kassel
19:34,4      Wolff, Paul             40 TSV Obervorschütz      08.09.1976     Homberg
19:36,29     Dankert, Bernd          66 TSV Gilserberg         13.07.2004     Borken
19:44,0      Deutschmann, Volker     39 MT Melsungen           18.09.1974     Bebra
19:44,44     Ulrich, Martin          50 WLF Merzhausen         18.08.2009     Borken
19:44,8      Bodenwald, F.-Ulrich    52 TSV Obervorschütz      09.06.1991     Gudensberg
19:47,0      Schenk, Manfred         59 LtV Neukirchen         13.05.1994     Gudensberg

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:58,3      Bauer, Joachim          49 SC Winterscheid        04.02.1984     Wetter
33:17,1      Marx, Gerhard           48 LG Schwalmstadt        27.04.1987     Kassel
33:39,9      Gehrke, Siegbert        50 TSV Obervorschütz      10.09.1986     Hofgeismar
33:55,9      Moll, Viktor            49 TSV Obervorschütz      04.05.1984     Melsungen
33:59,63     Sinning, Dieter         60 TSV Spangenberg        25.04.1998     Baunatal
34:20,5      Moll, Viktor            49 Tuspo Borken           21.09.1988     Heiligenrode
34:33,4      Horn, Günther           55 SG Chattengau          21.09.1994     Heiligenrode
34:34,0      Holetz, Oliver          72 TSV Obervorschütz      16.02.2008     Wetter
34:34,3      Bornmann, Klaus         50 LG Schwalmstadt        04.01.1986     Wetter
35:25,4      Theumer, Dieter         47 TSV Obervorschütz      02.05.1986     Gudensberg
35:27,4      Immig, Michael          71 MT Melsungen           27.09.2006     Heiligenrode
35:29,02     Huck, Gerd-Friedrich    50 LG Schwalmstadt        16.01.1988     Wetter
35:35,1      Ziegeler, Ulrich        54 Rot-Weiß Körle         16.09.1992     Niestetal
35:35,9      Klüsener, Hartmut       54 Tus Fritzlar           20.09.1989     Heiligenrode
35:38,6      Clobes, Heinz-Dieter    52 TSV Obervorschütz      20.04.1990     Melsungen
35:40,7      Günther, Peter          60 LG Schwalmstadt        25.03.1995     Wetter
35:49,33     Dioujev, Dimitri        64 LG Remsfeld-Wabern     30.04.2000     Frankenberg
35:49,7      Peuschel, Thomas        67 TSV Obervorschütz      22.08.2003     Gudensberg
35:59,0      Möller, Bernd           44 TSV Obervorschütz      23.04.1980     Melsungen
36:06,77     Huhndorf, Martin        77 SC Neukirchen          16.02.2013     Wetter
36:14,6      Albrecht, Bernd         40 LG Treysa/Wiera        04.08.1976     Frankenberg
36:19,8      Vaupel Dr, Dieter       50 TSV Spangenberg        24.04.1985     Melsungen
36:23,0      Rampe, Walter           44 LG Schwalmstadt        30.08.1982     Treysa
36:24,4      Ross, Heinz             50 LG Schwalmstadt        24.04.1985     Melsungen
36:27,0      Walter, Erhard          41 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 20.08.1976     Homberg
36:35,3      Steube, Jochen          59 TSV Spangenberg        22.08.1995     Melsungen
36:38,8      Diele, Horst            36 MT Melsungen           25.04.1974     Treysa
36:49,9      Richter, Heinrich       50 TSV Jahn Gensungen     23.04.1989     Kassel
36:50,6      Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalmstadt        14.10.1977     Kassel
36:59,8      Reitz, Eckhardt         49 MT Melsungen           26.04.1986     Melsungen
37:00,6      Ide, Gerhard            43 TSV 05 Remsfeld        04.06.1982     Melsungen
37:03,0      Pinhard, Horst          43 LG Schwalmstadt        31.08.1981     Treysa
37:12,55     Drilling, Thomas        66 TSV Obervorschütz      20.08.2004     Gudensberg
37:25,2      Mertsch, Rainer         50 TSV Obervorschütz      09.09.1988     Gudensberg
37:28,3      Dietrich, Manfred       39 MT Melsungen           12.07.1978     Felsberg
37:31,0      Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalm             20.08.1976     Kassel
37:40,1      Althaus, Karl-Heinz     53 LG Schwalmstadt        06.01.1989     Wetter
37:40,4      Dönges, Kurt            37 LG Treysa/Wiera        18.08.1976     Bebra
37:41,1      Ziegler, Bruno          52 TSV Altmorschen        20.07.1993     Melsungen
37:52,2      Lange, Bernhard         51 TSV Obervorschütz      19.09.1990     Heiligenrode
37:52,5      Ploch, Karl             55 MT Melsungen           03.09.1991     Melsungen
38:29,0      Barz, Günter            41 MT Melsungen           23.04.1980     Melsungen
38:31,9      Kindl, Manfred          46 MT Melsungen           04.05.1984     Melsungen
38:47,8      Schamberger, Herbert    44 TSV Obervorschütz      29.04.1981     Melsungen
38:49,3      Fricke, Ernst           43 MT Melsungen           05.10.1977     Homberg
38:58,1      Kilian, Hermann         65 TSV Obervorschütz      22.09.2004     Heiligenrode
39:19,5      Scherp, Andreas         67 TSV Obervorschütz      22.08.2003     Gudensberg
39:36,6      Bodenwald, F.-Ulrich    52 TSV Obervorschütz      20.04.1990     Melsungen
39:39,1      Gießler, Holger         59 TSV Jahn Gensungen     22.08.1995     Melsungen
39:46,7      Ossig, Joachim          53 MT Melsungen           20.04.1991     Melsungen
39:47,5      Wex, Roland             42 MT Melsungen           29.04.1981     Melsungen
39:54,9      Stieghorst, Holger      69 TSV Obervorschütz      28.09.2005     Heiligenrode
40:12,0      Wolff, Paul             40 TSV Obervorschütz      08.05.1979     Felsberg
40:15,0      Dietrich,, Helmut       36 MT Melsungen           25.04.1974     Treysa
40:15,9      Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        25.04.1987     Melsungen
40:25,0      Patyk, Teja             66 TSV Obervorschütz      28.09.2005     Heiligenrode
40:47,0      Schönewolf, Ernst       40 TSV Obervorschütz      08.05.1979     Felsberg
40:57,0      Ruppert, Manfred        40 TSV Obervorschütz      08.05.1979     Felsberg
42:04,9      Gagalik, Achim          60 MT Melsungen           22.08.1995     Melsungen
42:22,4      Wackebart, Wilfried     46 TSV Obervorschütz      04.05.1984     Melsungen
42:28,5      Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           24.04.1985     Melsungen
42:43,1      Neidert, Gerhard        53 MT Melsungen           03.09.1991     Melsungen
43:30,6      Kern, Herbert           43 TSV 05 Remsfeld        29.04.1982     Melsungen
43:55,0      Tschada, Daniel         58 Rot-Weiß Körle         22.08.1995     Melsungen

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:12        Rüdiger, Matthias       66 TSV Obervorschütz      10.04.2005     Obervorschütz
33:25        Moll, Viktor            49 TSV Obervorschütz      15.02.1987     Breitenbach
33:26        Gehrke, Siegbert        50 TSV Obervorschütz      15.02.1987     Breitenbach
33:34        Schwab, Marco           72 Vfb Schrecksbach       25.03.2007     Frankenberg
34:11        Sinning, Dieter         60 TSV Spangenberg        10.01.1999     Breitenbach
34:14        Holetz, Oliver          72 TSV Obervorschütz      26.04.2008     Marburg
34:47        Schneider, Hilmar       62 MT Melsungen           18.03.2000     Breitenbach
34:50        Klement, Thomas         66 SC Neukirchen          10.04.2005     Obervorschütz
34:57        Gerland, Reiner         62 TV 03 Breitenbach      21.03.1999     Breitenbach
35:11        Dioujev, Dimitri        64 LG Remsfeld-Wabern     10.03.2001     Breitenbach
35:28        Peuschel, Thomas        67 TSV Obervorschütz      19.04.2003     Paderborn
35:44        Merold, Michael         62 TV 03 Breitenbach      13.03.1999     Breitenbach
36:00        Huhndorf, Martin        77 SC Neukirchen          14.10.2012     Bad Hersfeld
36:04        Hildebrandt, Peter      69 TSV Obervorschütz      26.03.2005     Paderborn
36:28        Bommer, Uli             60 TV 03 Breitenbach      13.11.1999     Rotenburg
36:30        Lukes, Thomas           73 Tuspo Borken           15.01.2012     Breitenbach
36:31        Walter, Erhard          41 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 08.04.1978     Hannover
36:33        Drilling, Thomas        66 TSV Obervorschütz      28.03.2004     Frankenberg
36:34        Immig, Michael          71 MT Melsungen           29.04.2006     Marburg
36:35        Priester, Christian     77 Tuspo Borken           31.03.2012     Eschwege
36:38        Kotte, Dieter           57 TSV Gilserberg         06.10.1996     Aarbergen
36:57        Lohr, Matthias          74 Tuspo Borken           19.06.2010     Kassel
37:22        Kilian, Hermann         65 TSV Obervorschütz      21.10.2000     Rodenbach
37:26        Wildner, Rene           70 MT Melsungen           10.03.2007     Breitenbach
37:32        Damm, Kai-Uwe           65 Tus Fritzlar           10.03.2001     Breitenbach
37:42        Möller, Holger          72 TSV Urfftal            30.03.2008     Frankenberg
37:44        Lukes, Thomas           73 TV Sondheim            12.03.2011     Breitenbach
37:56        Vogt, Stefan            71 Tus Fritzlar           10.03.2007     Breitenbach
38:07        Schäfer, Jan            77 TSV Obervorschütz      17.03.2013     Frankenberg
38:10        Umbach, Frank           60 Rot-Weiß Körle         13.09.1998     Körle
38:14        Dr.Rohleder, Michael    61 TSV Obervorschütz      28.03.2004     Frankenberg
38:21        Hartung, Andreas        68 TSV Obervorschütz      29.05.2005     Eschwege
38:34        Dankert, Bernd          66 TSV Gilserberg         14.05.2005     Marburg
38:37        Gumbel, Holger          68 TSV Obervorschütz      25.03.2007     Frankenberg
38:38        Weber, Michael          69 Tuspo Borken           30.03.2008     Frankenberg
39:14        Scherp, Andreas         67 TSV Obervorschütz      24.08.2002     Marburg
39:38        Kister, Michael         74 SC Neukirchen          10.10.2010     Bad Hersfeld
39:54        Patyk, Teja             66 TSV Obervorschütz      28.03.2004     Frankenberg
39:58        Daude, Lars             73 TSV Obervorschütz      29.03.2009     Frankenberg
40:12        Siesenop, Frank         70 TSV Gilserberg         26.04.2008     Marburg
40:18        Geilmann, Joachim       72 Tus Fritzlar           06.09.2008     Darmstadt
40:31        Zeinar, Mario           69 MT Melsungen           28.03.2004     Frankenberg
40:33        Tenschert, Lars         75 Vfb Schrecksbach       13.10.2013     Bad Hersfeld
41:27        Schade, Dirk            72 TSV Urfftal            30.03.2008     Frankenberg
41:39        Kohrell, Michael        64 TSV Gilserberg         15.03.2003     Breitenbach
41:40        Lange, Bernhard         51 TSV Obervorschütz      14.04.1987     Kassel
42:02        Prior, Andreas          75 SG Chattengau          16.06.2012     Neustadt
42:08        Wiegand, Matthias       62 MT Melsungen           14.03.1998     Breitenbach
42:12        März, Markus            73 SC Neukirchen          15.02.2009     Breitenbach
42:19        Jäger, Thomas           60 TSV Jahn Gensungen     13.11.1999     Rotenburg
42:19        Mandt, Heiko            70 Tuspo Borken           10.04.2005     Obervorschütz
42:46        Stieghorst, Holger      69 TSV Obervorschütz      22.03.2008     Paderborn
42:49        Seitz, Friedemann       61 MT Melsungen           21.03.1999     Körle
42:57        Sauer, Angela           69 TSV Allendorf/Landsb.  26.04.2008     Marburg
43:10        Metz, Thomas            65 MT Melsungen           18.03.2000     Breitenbach
43:17        Keim, Reiner            66 SC Neukirchen          14.05.2005     Marburg
43:29        Stumpf, Karsten         66 MT Melsungen           12.11.2005     Rotenburg
43:38        Rieck, Oliver           65 MT Melsungen           14.10.2001     Bad Hersfeld
43:40        Peter, Claus            67 TSG Oberaula           03.09.2005     Gilserberg
43:50        Schmidt                 70 TSV Allendorf/Landsb.  26.04.2008     Marburg
44:01        Führer, Heiko           71 TSV Gilserberg         20.06.2009     Kassel
44:40        Frenzel, Björn          71 TSV Besse              20.06.2009     Kassel
45:03        Hillebrand, Frank       72 SG Chattengau          04.06.2011     Neustadt
45:33        Schicktanz, Jürgen      52 TSV Allendorf/Landsb.  26.04.2008     Marburg
48:36        Gonther, Klaus          73 SC Neukirchen          10.10.2010     Bad Hersfeld
48:54        Ihle                    74 Vfb Schrecksbach       10.10.2010     Bad Hersfeld
48:59        Hahl, Olav              63 TSG Oberaula           14.10.2001     Bad Hersfeld
51:03        Weber, Jörg             63 TSG Oberaula           14.10.2001     Bad Hersfeld
56:05        Blumenstiel, Gert       63 TSG Oberaula           14.10.2001     Bad Hersfeld
56:21        Türck, Harald           64 TSV Obervorschütz      24.09.2000     Körle

10 km Mannschaft    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:40:13      TSV Obervorschütz                                 15.02.1987     Breitenbach
               Theumer 33:22, Moll 33:25, Gehrke 33:26
1:45:36      TSV Obervorsch. 1.Mann.                           26.08.2005     Schotten
               Henne 33:27, Holetz 35:23, Hildebrandt 36:46
1:50:45      TSV Obervorsch. 2.Mann.                           20.10.2002     Frankenberg
               Lather 36:25, Peuschel 36:45, Drilling 37:35
1:51:35      MT Melsungen                                      10.02.2008     Breitenbach
               Rüdiger 35:01, Wildner 37:52, Schneider 38:42
1:56:16      TSV Obervorsch. 3.Mann.                           28.03.2004     Frankenberg
               Fischer 38:08, Dr.Rohleder 38:14, Patyk 39:54
1:59:07      TSV Urfftal                                       30.03.2008     Frankenberg
               Möller 37:42, Fietig 39:58, Schade 41:27
2:02:34      TSV Obervorsch. 4.Mann.                           21.03.2010     Frankenberg
               Biskamp 40:34, Daude 40:37, Kilian 41:23
2:04:09      Vfb Schrecksbach                                  08.06.2013     Neustadt
               Bauer 39:39, Tenschert 41:33, Ulrich 42:57
2:05:57      TSV Obervorsch. 5.Mann                            22.03.2008     Paderborn
               Hartung 42:28, Stieghorst 42:46, Daude 40:43
2:07:41      Tus Fritzlar                                      06.09.2008     Darmstadt
               Kelber 43:09, Lechner 44:14, Geilmann 40:18
2:08:46      MT Melsungen 2.Mann.                              28.03.2004     Frankenberg
               Zeinar 40:31, Schubert 41:56, Diele 46:19
2:11:22      TSV Urfftal 2.Mannschaft                          19.06.2010     Neustadt
               Lutz-Hanke 40:56, Schade 43:44, Möller 46:42
2:12:08      SG Chattengau                                     04.06.2011     Neustadt
               Prior 42:05, Bauermeister 45:00, Hillebrand 45:03
2:12:20      TSV Allendorf/Landsb.                             26.04.2008     Marburg
               Sauer 42:57, Schmidt 43:50, Schicktanz 45:33
2:13:22      SC Neukirchen                                     10.10.2010     Bad Hersfeld
               Stuckhardt 41:17, Siebert 43:29, Gonther 48:36
2:13:31      VfB Schrecksbach                                  10.10.2010     Bad Hersfeld
               Bauer 41:26, Tenschert 43:11, Ihle 48:54
2:18:08      TSG Oberaula                                      14.10.2001     Bad Hersfeld
               Heinisch 44:10, Briewig 44:59, Hahl 48:59
2:36:09      TSG Oberaula 2.Mannsch.                           14.10.2001     Bad Hersfeld
               Müller 49:01, Weber 51:03, Blumenstiel 56:05

15 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

  53:02      Gehrke, Siegbert        50 TSV Obervorschütz      10.04.1988     Kassel
  54:37      Huck, Gerd-Friedrich    50 LG Schwalmstadt        10.04.1988     Kassel
1:03:10      Dr.Sagolla, Johann      50 TSV 05 Remsfeld        10.04.1988     Kassel

15 km Mannschaft    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:20:47      TSV 05 Remsfeld                                   10.04.1988     Kassel
               Dr.Sagolla 1:03:10, Tavernier 1:06:11, Ide 1:10:26

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:12:55      Schwab, Marco           72 Vfb Schrecksbach       04.03.2007     Frankfurt
1:15:18      Gerland, Reiner         62 TV 03 Breitenbach      12.03.2000     Breitenbach
1:15:47      Schneider, Hilmar       62 MT Melsungen           12.03.2000     Breitenbach
1:16:04      Klement, Thomas         66 SC Neukirchen          06.03.2005     Frankfurt
1:16:27      Holetz, Oliver          72 TSV Obervorschütz      29.08.2009     Schotten
1:16:32      Knoll, Hilmar           59 LG Schwalmstadt        15.04.1995     Neumünster
1:17:04      Horn, Günther           55 SG Chattengau          09.10.1994     Frankenberg
1:19:01      Immig, Michael          71 MT Melsungen           21.10.2007     Amsterdam
1:19:42      Theumer, Dieter         47 TSV Obervorschütz      13.10.1985     Bebra
1:19:53      Schäfer, Jan            77 TSV Obervorschütz      05.10.2013     Schotten
1:19:55      Peuschel, Thomas        67 TSV Obervorschütz      12.10.2003     Bad Hersfeld
1:20:05      Drilling, Thomas        66 TSV Obervorschütz      10.04.2004     Paderborn
1:21:03      Hölting, H.-Jürgen      54 Tus Fritzlar           03.10.1993     Frankenberg
1:21:03      Merold, Michael         62 TV 03 Breitenbach      12.03.2000     Breitenbach
1:21:17      Ide, Gerhard            43 TSV 05 Remsfeld        10.10.1980     Ahnatal
1:21:41      Wildner, Rene           70 MT Melsungen           06.05.2007     Hannover
1:21:56      Wahl, Peter             64 SC Neukirchen          12.03.2000     Breitenbach
1:22:14      Kramer, Marco           74 Tuspo Guxhagen         30.03.2013     Paderborn
1:22:41      Damm, Kai-Uwe           65 Tus Fritzlar           14.04.2001     Paderborn
1:22:45      Dioujev, Dimitri        64 LG Remsfeld-Wabern     19.05.2001     Fuldabrück
1:22:50      Lohr, Matthias          74 Tuspo Borken           16.05.2010     Kassel
1:23:11      Pinhard, Horst          43 LG Schwalmstadt        10.10.1980     Ahnatal
1:23:14      Dr.Rohleder, Michael    61 TSV Obervorschütz      10.04.2004     Paderborn
1:23:30      Siebert, Peter          56 Turnerschaft Homberg   09.10.1994     Frankenberg
1:23:38      Schüßler, K.-Walter     55 Tus Fritzlar           02.04.1994     Paderborn
1:23:59      Möller, Holger          72 TSV Urfftal            01.10.2008     Kassel
1:24:08      Kotte, Dieter           57 TSV Gilserberg         24.03.1996     Gießen
1:24:47      Hartung, Andreas        68 TSV Obervorschütz      17.04.2005     Gießen
1:25:26      Bodemeyer, Jürgen       63 Tuspo Borken           03.03.2001     Frankfurt
1:25:27      Kilian, Hermann         65 TSV Obervorschütz      03.10.2000     Griesheim
1:25:43      Gubisch, Gerhard        72 LG Remsfeld-Wabern     06.05.2007     Hannover
1:25:59      Kelber, Manfred         57 Tus Fritzlar           03.10.1993     Frankenberg
1:26:24      Ebert, Lars             71 MT Melsungen           15.10.2006     Bad Hersfeld
1:26:32      Steube, Jochen          59 TSV Spangenberg        27.05.1996     Fuldabrück
1:26:43      Scherp, Andreas         67 TSV Obervorschütz      10.04.2004     Paderborn
1:26:55      Siesenop, Frank         70 TSV Gilserberg         26.08.2005     Schotten
1:27:04      Dankert, Bernd          66 TSV Gilserberg         26.08.2005     Schotten
1:27:07      Kister, Michael         74 SC Neukirchen          07.04.2012     Paderborn
1:27:46      Seip, Jochen            64 Tuspo Borken           03.10.1999     Griesheim
1:28:05      Faupel, Raimund         55 Tus Fritzlar           10.04.1993     Paderborn
1:28:13      Schreiner, Mario        77 VfB Schrecksbach       13.10.2013     Bad Hersfeld
1:28:15      Weber, Michael          69 Tuspo Borken           04.05.2008     Hannover
1:28:28      Beyer, Markus           71 TSV Deute              16.05.2010     Kassel
1:28:48      Tenschert, Lars         75 Vfb Schrecksbach       30.03.2013     Paderborn
1:28:49      Prior, Andreas          75 SG Chattengau          12.05.2013     Kassel
1:28:51      Heinmöller, Stefan      65 TSV Urfftal            10.05.2009     Kassel
1:29:12      Schembier, Peter        65 SC Neukirchen          13.10.2002     Bad Hersfeld
1:29:22      Möller, Thomas          74 TSV Urfftal            25.04.2010     Bonn
1:29:30      Stieghorst, Holger      69 TSV Obervorschütz      03.09.2006     Fulda
1:29:44      Knauf, Berhard          56 Rot-Weiß Körle         05.06.1995     Fuldabrück
1:29:52      Kohrell, Michael        64 TSV Gilserberg         13.10.2002     Bad Hersfeld
1:30:16      Hnilitschka, Stefan     59 Rot-Weiß Körle         05.04.1998     Hannover
1:30:27      Umbach, Frank           60 Rot-Weiß Körle         19.05.2001     Fuldabrück
1:30:54      Krüger, Ralf            60 Tus Fritzlar           29.03.1997     Paderborn
1:30:57      Seitz, Friedemann       61 MT Melsungen           16.05.1999     Hannover
1:31:01      Schmidt, Michael        69 TSV Deute              10.06.2007     Kassel
1:31:11      Ulrich, Martin          50 WLF Merzhausen         07.03.2009     Marburg
1:31:26      Prinz, Stefan           62 WLF Merzhausen         05.04.2009     Berlin
1:31:34      Tschada, Daniel         58 Rot-Weiß Körle         27.05.1996     Fuldabrück
1:31:45      Bauer, Lutz             68 VfB Schrecksbach       04.03.2007     Frankfurt
1:33:34      März, Markus            73 SC Neukirchen          01.03.2009     Frankfurt
1:33:49      Gagalik, Achim          60 MT Melsungen           05.04.1998     Hannover
1:34:11      Seil, Armin             65 TSV Wiera              13.10.2002     Bad Hersfeld
1:34:18      Häberle, Volkhard       62 ESV Jahn Treysa        12.03.2000     Breitenbach
1:34:50      Eisenbach, Roman        64 Vfb Schrecksbach       14.10.2001     Bad Hersfeld
1:35:19      Geher, Reiner           60 Rot-Weiß Körle         05.06.1995     Fuldabrück
1:35:44      Kirschner, Heiko        70 TSV Gilserberg         29.08.2009     Schotten
1:36:11      Dietz, Matthias         71 SC Neukirchen          01.03.2009     Frankfurt
1:37:01      Schilling, Andreas      67 Turnerschaft Homberg   09.10.2005     Bad Hersfeld
1:37:07      Diebel, Dieter          61 SC Neukirchen          12.03.2000     Breitenbach
1:37:14      Wiegand, Matthias       62 MT Melsungen           05.04.1998     Hannover
1:38:31      v.Eichel, Rüdiger       57 Tuspo Borken           10.04.1993     Paderborn
1:39:03      Boländer, Markus        67 TSG Oberaula           15.10.2006     Bad Hersfeld
1:39:38      Peter, Claus            67 TSG Oberaula           15.10.2006     Bad Hersfeld
1:40:43      Mandt, Heiko            70 Tuspo Borken           10.05.2009     Kassel
1:42:16      Schultheis, ne          72 SC Neukirchen          13.03.2011     Frankfurt
1:43:10      Olten, Alexander-Grisch 67 Tuspo Borken           10.10.2004     Bad Hersfeld
1:44:11      Hagemann, Stefan        71 TSV 05 Remsfeld        10.05.2009     Kassel
1:46:31      Führer, Heiko           71 TSV Gilserberg         29.08.2009     Schotten
1:49:46      Schäfer, Andreas        70 TSV 05 Remsfeld        10.05.2009     Kassel

Halbmarathon Mannschaft    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:59:34      SC Neukirchen                                     05.03.2006     Frankfurt
               Klement 1:18:07, Mele 1:19:18, Knoll 1:22:09
4:06:17      TSV Obervorschütz                                 05.10.2013     Schotten
               Schäfer 1:19:53, Immig 1:22:11, Misch 1:24:13
4:18:29      TSV Obervorsch. 2.Mann.                           14.03.2004     Siegburg
               Lather 1:21:30, Dr.Rohleder 1:27:30, Fischer 1:29:29
4:20:53      Tus Fritzlar                                      03.10.1993     Frankenberg
               Hölting 1:21:03, Kelber 1:25:59, Zinn 1:33:51
4:22:35      Tus Fritzlar 2.Mann.                              19.04.2003     Paderborn
               Fischer 1:22:00, Damm 1:23:52, Kleinschmidt 1:36:43
4:23:39      Vfb Schrecksbach                                  12.05.2013     Kassel
               Kloss 1:25:53, Bauer 1:28:46, Tenschert 1:29:00
4:28:58      TSV Obervorsch. 3.Mann.                           10.06.2007     Kassel
               Holetz 1:27:27, Hartung 1:29:16, Stieghorst 1:32:15
4:29:37      Tuspo Borken                                      16.05.2010     Kassel
               Lohr 1:22:50, Schütz 1:33:02, Stern 1:33:45
4:29:54      MT Melsungen                                      06.05.2007     Hannover
               Wildner 1:21:41, Gubisch 1:25:43, Grebe 1:42:30
4:31:51      WLF Merzhausen                                    05.04.2009     Berlin
               Nahser 1:28:22, Prinz 1:31:26, Ulrich 1:32:03
4:36:12      TSV Urfftal                                       01.10.2008     Kassel
               Möller 1:23:59, Gärtner 1:29:06, Heinmöller 1:43:07
4:36:30      TSV Gilserberg                                    09.10.2005     Bad Hersfeld
               Siesenop 1:27:53, Dankert 1:29:46, Kirschner 1:38:51
4:36:58      Rot-Weiß Körle                                    05.06.1995     Fuldabrück
               Knauf 1:29:44, Tschada 1:31:55, Geher 1:35:19
4:46:49      MT Melsungen 2.Mann.                              05.04.1998     Hannover
               Gagalik 1:33:49, Ossig 1:35:46, Wiegand 1:37:14
4:48:40      TSV Deute                                         10.05.2009     Kassel
               Beyer 1:32:15, Horstmann 1:34:21, Ledderhose 1:42:04
4:52:11      TSG Oberaula                                      15.10.2006     Bad Hersfeld
               Richardt 1:33:30, Boländer 1:39:03, Peter 1:39:38
4:52:21      TSV Deute 2. Mannschaft                           10.06.2007     Kassel
               Schmidt 1:31:01, Horstmann 1:38:26, Färber 1:42:54
5:03:30      Tus Fritzlar 3.Mann.                              29.03.1997     Paderborn
               Krüger 1:30:54, Gleichmann 1:45:16, Hannappel 1:47:20
5:08:13      SC Neukirchen 2.Mannsch.                          11.10.2009     Bad Hersfeld
               Dietz 1:38:27, Knauff 1:38:54, Manz 1:50:52
5:09:40      TSG Oberaula 2.Mannsch.                           12.10.2003     Bad Hersfeld
               Peter 1:41:16, Heinisch 1:43:25, Briewig 1:44:59
5:13:50      LtV Neukirchen                                    09.10.2005     Bad Hersfeld
               Schenk 1:40:02, Möller 1:44:57, Wawrauschek 1:48:51
5:26:00      Tuspo Borken 2.Man.                               10.10.2004     Bad Hersfeld
               Olten 1:43:10, Gertje 1:48:26, Bauer 1:54:24
5:33:09      Homberger Ren(n)tiere LT                          20.05.2012     Kassel
               Wiederhold 1:40:20, Rochensüß 1:53:08, Basler 1:59:41
5:35:04      Tuspo Guxhagen                                    12.10.2003     Bad Hersfeld
               Guy 1:40:51, Bode 1:54:46, Hagenauer 1:59:27
5:41:34      TSV Besse                                         03.07.2009     Marburg
                1:44:17, Hellmuth 1:55:07, Heinemann 2:02:10

25 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:25:48      Bauer, Joachim          49 SC Winterscheid        17.11.1984     Essen
1:27:01      Gehrke, Siegbert        50 TSV Obervorschütz      29.03.1986     Paderborn
1:29:58      Moll, Viktor            49 TSV Obervorschütz      14.04.1985     Gießen
1:31:30      Theumer, Dieter         47 TSV Obervorschütz      29.03.1986     Paderborn
1:33:46      Clobes, Heinz-Dieter    52 TSV Obervorschütz      08.09.1990     Dülmen
1:34:46      Pinhard, Horst          43 LG Schwalmstadt        02.05.1981     Kassel
1:35:07      Marx, Gerhard           48 LG Schwalmstadt        29.03.1986     Bebra
1:36:14      Möller, Bernd           44 TSV Obervorschütz      21.10.1979     Wolfhagen
1:36:32      Ide, Gerhard            43 TSV 05 Remsfeld        10.04.1982     Paderborn
1:37:07      Dietrich, Manfred       39 MT Melsungen           09.04.1978     Bebra
1:37:34      Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalmstadt        16.11.1977     Griesheim
1:37:47      Vaupel Dr, Dieter       50 TSV Spangenberg        20.10.1985     Frankenberg
1:38:00      Mertsch, Rainer         50 TSV Obervorschütz      25.03.1989     Paderborn
1:39:44      Ploch, Karl             55 MT Melsungen           18.04.1992     Paderborn
1:39:48      Lange, Bernhard         51 TSV Obervorschütz      14.04.1990     Paderborn
1:40:04      Messerschmidt, Bernd    50 TSV Jahn Gensungen     18.10.1987     Frankenberg
1:40:08      Diele, Horst            36 MT Melsungen           13.04.1974     Paderborn
1:42:12      Dönges, Kurt            37 LG Treysa/Wiera        10.10.1976     Diez
1:43:22      Barz, Günter            41 MT Melsungen           08.04.1979     Bebra
1:44:39      Albrecht, Bernd         40 LG Treysa/Wiera        19.11.1975     Griesheim
1:48:41      Pfeiffer, Karl-Heinz    44 MT Melsungen           13.04.1980     Bebra
1:48:46      Bonn, Karl              41 MT Melsungen           08.04.1979     Bebra
1:49:37      Reitz, Eckhardt         49 MT Melsungen           06.04.1985     Bebra
1:50:41      Evers, Bernd            51 MT Melsungen           29.03.1986     Bebra
1:51:30      Faupel, Raimund         55 Tus Fritzlar           18.04.1992     Paderborn
1:52:32      Knauff, Bernd           47 LG Schwalmstadt        19.10.1986     Frankenberg
1:54:51      Rausch, Herbert         39 MT Melsungen           09.04.1978     Bebra
1:55:47      Wex, Roland             42 MT Melsungen           09.04.1978     Bebra
1:58:46      Leck, Werner            52 LG Schwalmstadt        31.03.1989     Frankfurt
2:02:46      Fischer, Jürgen         45 MT Melsungen           08.04.1984     Bebra
2:03:37      v.Eichel, Rüdiger       57 Tuspo Borken           18.04.1992     Paderborn

25 km Mannschaft    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:40:36      TSV Obervorschütz                                 06.04.1985     Paderborn
               Petersen 1:30:13, Gehrke 1:30:48, Werner 1:39:35
4:53:28      TSV Obervorsch. 2.Mann.                           14.04.1990     Paderborn
               Clobes 1:36:00, Tanzhaus 1:37:40, Lange 1:39:48
4:57:48      TSV Obervorsch. 3.Mann.                           25.03.1989     Paderborn
               Tanzhaus 1:36:35, Mertsch 1:38:00, Lange 1:43:13
5:01:41      TSV Obervorsch. 4.Mann.                           21.04.1984     Paderborn
               Moll 1:31:54, Petersen 1:38:08, Werner 1:51:39
5:12:48      TSV Obervorsch. 5.Mann                            08.09.1990     Dülmen
               Tanzhaus 1:38:11, Lange 1:44:02, Möller 1:50:35
5:13:37      MT Melsungen                                      03.04.1977     Bebra
               Dietrich 1:41:23, Diele 1:42:51, Dietrich, 1:49:23
5:16:05      LG Schwalmstadt                                   16.11.1977     Griesheim
               Egelkraut 1:37:34, Dönges 1:42:06, Boltz 1:56:25
5:33:55      MT Melsungen 2.Mann.                              03.04.1977     Bebra
               Friedel 1:50:03, Fricke 1:51:42, Dr.Sostmann 1:52:10
5:44:10      MT Melsungen 3.Mann.                              09.04.1978     Bebra
               Hofmann 1:53:32, Rausch 1:54:51, Wex 1:55:47
5:47:39      Tus Fritzlar                                      18.04.1992     Paderborn
               Faupel 1:51:30, Zinn 1:57:08, Gleichmann 1:59:01

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:36:49      Schmidt, Uwe            59 LG Schwalmstadt        27.10.1996     Frankfurt
2:37:59      Schwab, Marco           72 Vfb Schrecksbach       28.10.2007     Frankfurt
2:38:09      Bauer, Joachim          49 SC Winterscheid        14.04.1984     Rotterdam
2:38:10      Moll, Viktor            49 TSV Obervorschütz      13.05.1984     Frankfurt
2:41:58      Gehrke, Siegbert        50 TSV Obervorschütz      28.09.1985     Duisburg
2:43:32      Holetz, Oliver          72 TSV Obervorschütz      25.10.2009     Frankfurt
2:44:52      Knoll, Hilmar           59 LG Schwalmstadt        24.09.1995     Berlin
2:45:12      Merold, Michael         62 TV 03 Breitenbach      19.04.1998     Hamburg
2:45:13      Schneider, Hilmar       62 MT Melsungen           03.09.2000     Fulda
2:45:17      Möller, Bernd           44 TSV Obervorschütz      28.09.1980     Rodenbach
2:45:23      Huhndorf, Martin        77 SC Neukirchen          30.09.2012     Berlin
2:47:28      Hanke, Heribert         59 TV 03 Breitenbach      19.04.1998     Hamburg
2:47:42      Rüdiger, Matthias       66 MT Melsungen           25.09.2005     Berlin
2:48:15      Steube, Jochen          59 TSV Spangenberg        24.09.1995     Berlin
2:48:33      Zülch, Martin           65 CJD Oberurff           28.10.2001     Frankfurt
2:49:40      Theumer, Dieter         47 TSV Obervorschütz      27.09.1986     Duisburg
2:50:15      Umbach, Frank           60 Rot-Weiß Körle         27.09.1998     Berlin
2:50:23      Günther, Peter          60 LG Schwalmstadt        30.04.1995     Hamburg
2:51:06      Pinhard, Horst          43 LG Schwalmstadt        27.10.1979     Essen
2:52:01      Clobes, Heinz-Dieter    52 TSV Obervorschütz      26.05.1991     Hamburg
2:52:23      Fischer, Jürgen         45 MT Melsungen           25.04.1982     Gießen
2:53:40      Kramer, Marco           74 Tuspo Guxhagen         21.04.2013     Hamburg
2:54:40      Tschada, Daniel         58 Rot-Weiß Körle         05.10.1997     Köln
2:54:44      Mertsch, Rainer         50 TSV Obervorschütz      21.05.1989     Hamburg
2:54:54      Ziegeler, Ulrich        54 Rot-Weiß Körle         05.04.1992     Kassel
2:56:18      Reitz, Eckhardt         49 MT Melsungen           11.05.1986     Gießen
2:56:35      Gerland, Reiner         62 TV 03 Breitenbach      03.09.2000     Fulda
2:56:54      Messerschmidt, Bernd    50 TSV Jahn Gensungen     26.04.1987     Hamburg
2:56:56      Vaupel Dr, Dieter       50 TSV Spangenberg        28.04.1985     München
2:57:00      Ross, Heinz             50 LG Schwalmstadt        24.04.1988     Hamburg
2:57:52      Hartung, Andreas        68 TSV Obervorschütz      16.10.2005     Amsterdamm
2:58:47      Thein, Walter           57 MT Melsungen           29.05.1994     Hannover
2:58:59      Göbel, Holger           64 SC Neukirchen          27.04.2003     Hamburg
2:59:00      Lukes, Thomas           73 Tuspo Borken           14.10.2012     München
2:59:02      Peuschel, Thomas        67 TSV Obervorschütz      30.10.2005     Frankfurt
2:59:38      Schlotthauer, Ulfert    67 Tus Fritzlar           27.10.2002     Frankfurt
2:59:47      Möller, Holger          72 TSV Urfftal            22.05.2011     Kassel
3:00:06      Damm, Kai-Uwe           65 Tus Fritzlar           29.10.2000     Frankfurt
3:00:26      Diele, Horst            36 MT Melsungen           25.10.1975     Esen
3:01:03      Drilling, Thomas        66 TSV Obervorschütz      02.05.2004     Hannover
3:02:13      Immig, Michael          71 MT Melsungen           08.10.2006     München
3:02:31      Daude, Lars             73 TSV Obervorschütz      28.09.2008     Berlin
3:02:36      Ploch, Karl             55 MT Melsungen           22.04.1990     Wien
3:04:13      Lange, Bernhard         51 TSV Obervorschütz      29.09.1990     Berlin
3:04:21      Bodemeyer, Jürgen       63 Tuspo Borken           10.09.2000     Berlin
3:04:28      Evers, Bernd            51 MT Melsungen           05.04.1987     Kassel
3:04:48      Kister, Michael         74 SC Neukirchen          30.09.2009     Berlin
3:05:57      Schmeck, Ulrich         68 SC Neukirchen          18.04.2004     Hamburg
3:06:27      Kindl, Manfred          46 MT Melsungen           28.09.1985     Duisburg
3:06:27      Gubisch, Gerhard        72 LG Remsfeld-Wabern     10.06.2007     Kassel
3:06:31      Lukes, Thomas           73 TV Sondheim            31.10.2010     Frankfurt
3:08:27      Siesenop, Frank         70 TSV Gilserberg         18.09.2005     Karlsruhe
3:08:37      Bodenwald, F.-Ulrich    52 TSV Obervorschütz      26.05.1991     Hamburg
3:08:51      Klüsener, Hartmut       54 Tus Fritzlar           29.09.1990     Berlin
3:09:22      Dönges, Kurt            37 LG Treysa/Wiera        19.09.1976     Bebra
3:10:49      Bauer, Lutz             68 VfB Schrecksbach       28.10.2007     Frankfurt
3:11:00      Scherp, Andreas         67 TSV Obervorschütz      05.05.2002     Hannover
3:11:44      Kotte, Dieter           57 TSV Gilserberg         27.10.1996     Frankfurt
3:11:50      Knauf, Berhard          56 Rot-Weiß Körle         30.04.1995     Hamburg
3:12:08      Dankert, Bernd          66 TSV Gilserberg         18.09.2005     Karlsruhe
3:12:45      Albrecht, Bernd         40 LG Treysa/Wiera        23.10.1976     Essen
3:13:35      Luhmann, Lars           68 Tuspo Borken           25.09.2005     Berlin
3:13:51      Tenschert, Lars         75 Vfb Schrecksbach       30.09.2009     Berlin
3:13:54      Häberle, Volkhard       62 LG Schwalmstadt        19.04.1998     Hamburg
3:14:44      Böker, Jürgen           65 Tus Fritzlar           06.10.2002     Köln
3:14:52      Barz, Günter            41 MT Melsungen           25.03.1979     Kassel
3:15:08      Hnilitschka, Stefan     59 Rot-Weiß Körle         26.10.1997     Frankfurt
3:15:24      Stieghorst, Holger      69 TSV Obervorschütz      08.10.2006     München
3:15:28      Fricke, Ernst           43 MT Melsungen           12.03.1978     Kassel
3:16:12      Beyer, Dirk             73 Tus Fritzlar           04.10.2009     Köln
3:16:47      Hahn, Lutz              63 TSV Geismar            13.10.2002     München
3:16:48      Beyer, Markus           71 TSV Deute              25.10.2009     Frankfurt
3:17:33      Umbach,, Gerhard        34 MT Melsungen           15.04.1973     Kassel
3:18:15      Hnilitschka, Adolf      36 Rot-Weiß Körle         09.03.1975     Kassel
3:18:34      Faupel, Raimund         55 Tus Fritzlar           23.05.1993     Hamburg
3:19:33      Tollhopf, Thomas        64 MT Melsungen           12.10.2003     München
3:19:46      Wex, Roland             42 MT Melsungen           03.05.1981     Wolsburg
3:20:45      Schreiner, Mario        77 VfB Schrecksbach       27.10.2013     Frankfurt
3:21:01      Krüger, Ralf            60 Tus Fritzlar           19.04.1998     Hamburg
3:21:24      Zeinar, Mario           69 MT Melsungen           15.05.2004     Würzburg

Marathon Mannschaft    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:21:57     TSV Obervorschütz                                 13.05.1984     Frankfurt
               Moll 2:38:10, Petersen 2:46:12, Lechner 2:57:35
 8:26:27     TSV Obervorsch. 2.Mann.                           25.10.2009     Frankfurt
               Holetz 2:43:32, Gruber 2:44:00, Fischer 2:58:55
 8:30:34     LG Schwalmstadt                                   27.10.1979     Essen
               Horn 2:44:31, Pinhard 2:51:06, Hilge 2:54:57
 8:46:05     MT Melsungen                                      11.05.1986     Gießen
               Schubert 2:39:11, Reitz 2:56:18, Dietrich 3:10:36
 8:49:22     TSV Obervorsch. 3.Mann.                           28.09.1985     Duisburg
               Gehrke 2:41:58, Petersen 2:58:34, Möller 3:08:50
 8:54:53     MT Melsungen 2.Mann.                              06.10.1984     Rodenbach
               Schubert 2:57:20, Reitz 2:57:22, Umbach, 3:00:11
 9:03:54     TSV Obervorsch. 4.Mann.                           24.04.1988     Hamburg
               Petersen 2:45:28, Tanzhaus 3:06:56, Lange 3:11:30
 9:07:02     TSV Obervorsch. 5.Mann                            02.05.2004     Hannover
               Drilling 3:01:03, Dr.Rohleder 2:59:23, Peuschel 3:06:36
 9:08:49     MT Melsungen 3.Mann.                              19.08.1985     Frankfurt
               Schubert 2:43:41, Kindl 3:12:08, Fricke 3:13:00
 9:12:40     TSV Obervorsch.6.Mann.                            26.05.1991     Hamburg
               Lange 2:59:35, Mertsch 3:04:28, Bodenwald 3:08:37
 9:15:49     TSV Obervorsch. 7.Mann                            27.10.2002     Frankfurt
               Lather 2:58:59, Peuschel 3:05:49, Clobes 3:11:01
 9:18:05     TSV Obervorsch. 8.Mann.                           29.09.1990     Berlin
               Lange 3:04:13, Tanzhaus 3:07:41, Petersen 3:06:11
 9:28:24     MT Melsungen 4.Mann.                              25.10.1975     Esen
               Diele 3:00:26, Gerstung 3:17:38, Friedel 3:10:20
 9:29:07     VfB Schrecksbach                                  30.09.2012     Berlin
               Bauer 2:59:42, Tenschert 3:13:51, Görig 3:15:34
 9:39:14     MT Melsungen 5.Mann.                              24.03.1974     Kassel
               Diele 3:06:00, Umbach, :  :, Gerstung :  :
 9:40:03     MT Melsungen 6.Mann.                              12.10.1980     Bräunlingen
               Geier 2:58:57, Dietrich 3:05:38, Pfeiffer 3:35:28
 9:45:10     MT Melsungen 7.Mann.                              19.03.1983     Kassel
               Fischer 3:01:56, Büttner 3:08:52, Dr.Sostmann 3:34:22
 9:45:17     MT Melsungen 8.Mann.                              05.04.1987     Kassel
               Evers 3:04:28, Fischer 3:06:38, Büttner 3:34:11
 9:45:33     MT Melsungen 9.Mann.                              27.03.1994     Kassel
               Thein 3:08:09, Fischer 3:15:24, Kindl 3:22:00
 9:46:27     Rot-Weiß Körle                                    21.04.2002     Hamburg
               Umbach 2:55:56, Geher 3:20:39, Nägel 3:29:52
 9:48:05     Rot Weiß Körle 2.Mann.                            27.10.1996     Frankfurt
               Tschada 3:00:55, Hnilitschka 3:16:51, Knauf 3:30:19
 9:48:14     Rot Weiß Körle 3.Mann.                            30.04.1995     Hamburg
               Knauf 3:11:50, Tschada 3:16:44, Proell 3:19:40
 9:48:23     TSV Gilserberg                                    18.09.2005     Karlsruhe
               Siesenop 3:08:27, Dankert 3:12:08, Kirschner 3:27:48
 9:49:04     MT Melsungen 10.Mann.                             12.03.1978     Kassel
               Umbach, 3:10:13, Fricke 3:15:28, Barz 3:23:23
 9:58:53     Tus Fritzlar                                      28.10.2001     Frankfurt
               Damm 3:07:59, Schlotthauer 3:10:32, Krüger 3:40:22
10:09:14     TSV Urfftal                                       22.05.2011     Kassel
               Möller 2:59:47, Fietig 3:16:17, Heinmöller 3:53:10
10:12:42     MT Melsungen 11.Mann.                             26.09.1993     Berlin
               Ossig 3:19:06, Fischer 3:16:02, Neidert 3:37:34
10:21:38     LG Schwalmst. 2.Mann.                             23.05.1982     Frankfurt
               Pinhard 3:11:56, Battenfeld 3:20:37, Schrammel 3:49:05
10:26:05     TSV Obervorsch. 9.Mann                            21.05.1989     Hamburg
               Tanzhaus 2:54:55, Lange 3:26:55, Kothe 4:04:15
10:36:22     Tus Fritzlar 2.Mann.                              27.10.2002     Frankfurt
               Schlotthauer 2:59:38, Zinn 3:52:01, Krüger 3:44:43
10:36:34     LG Schwalmst. 3.Mann.                             17.05.1981     Frankfurt
               Pinhard 2:56:18, Battenfeld 3:21:50, Schrammel 4:18:26
10:39:32     SG Chattengau                                     25.04.2010     Hamburg
               Heiden 3:23:20, Hillebrand 3:37:41, Bauermeister 3:38:31
11:11:08     SG Chattengau 2.Man.                              08.10.2006     Köln
               Heiden 3:38:43, Bergmann 3:44:08, Kunikeit 3:48:17
11:22:18     TSG Oberaula                                      24.09.2006     Berlin
               Peter 3:33:44, Heinisch 3:51:36, Briewig 3:56:58
11:25:58     Tus Fritzlar 4.Mann.                              19.04.1998     Hamburg
               Krüger 3:21:01, Schenk 3:43:06, Hannappel 4:21:51
11:27:28     Rot Weiß Körle 4.Mann.                            24.04.1994     Hamburg
               Reinbold 3:40:54, Hennecke 3:52:42, Hnilitschka 3:53:52
11:36:31     Tuspo Borken                                      24.04.2005     Hamburg
               Bodemeyer 3:14:57, Benze 4:10:47, Friedrich 4:10:47
11:36:44     SC Neukirchen                                     30.10.2011     Frankfurt
               Schultheis 3:40:14, Gonther 3:56:42, Wechsel 3:59:48
12:53:02     MT Melsungen 12.Mann.                             06.10.2003     Köln
               Kilian 4:03:21, Jacob 4:07:38, Prang 4:42:03
13:34:10     SG Chattengau 3.Man                               29.09.2002     Berlin
               Pfennig 3:50:21, Kunikeit 4:32:30, Janich 5:11:19

Stundenlauf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17632        Bauer, Joachim          49 SC Winterscheid        13.10.1984     Wetter
17213        Moll, Viktor            49 TSV Obervorschütz      23.10.1985     Niestetal
16847        Gehrke, Siegbert        50 TSV Obervorschütz      16.09.1985     Treysa
16642        Möller, Bernd           44 TSV Obervorschütz      09.07.1980     Bebra
16602        Steube, Jochen          59 TSV Spangenberg        27.09.1995     Niestetal
16426        Gerland, Reiner         62 TV 03 Breitenbach      27.09.2000     Niestetal
16350        Bornmann, Klaus         50 LG Schwalmstadt        16.09.1985     Treysa
16183        Pinhard, Horst          43 LG Schwalmstadt        11.07.1979     Treysa
16051        Huck, Gerd-Friedrich    50 LG Schwalmstadt        14.09.1987     Treysa
16010        Ziegeler, Ulrich        54 Rot-Weiß Körle         23.09.1992     Niestetal
16001        Albrecht, Bernd         40 LG Treysa/Wiera        23.08.1976     Treysa
15901        Diele, Horst            36 MT Melsungen           22.09.1971     Bebra
15804        Ide, Gerhard            43 TSV 05 Remsfeld        14.09.1981     Treysa
15790        Rampe, Walter           44 LG Schwalmstadt        14.09.1981     Treysa
15670        Dönges, Kurt            37 LG Treysa/Wiera        23.08.1976     Treysa
15568        Dietrich, Manfred       39 MT Melsungen           08.06.1977     Bebra
15379        Kindl, Manfred          46 MT Melsungen           24.06.1981     Bebra
15332        Ploch, Karl             55 MT Melsungen           23.09.1992     Niestetal
15207        Marx, Gerhard           48 LG Schwalmstadt        17.09.1984     Treysa
15019        Barz, Günter            41 MT Melsungen           11.07.1979     Bebra
14740        Lange, Bernhard         51 TSV Obervorschütz      27.09.1989     Heiligenrode
14578        Nolte, Rüdiger          41 LG Schwalmstadt        05.09.1977     Treysa
13988        Wex, Roland             42 MT Melsungen           24.06.1981     Bebra
13621        Pfeiffer, Karl-Heinz    44 MT Melsungen           24.06.1981     Bebra
13592        Schuchmann, Gerald      42 MT Melsungen           10.05.1978     Bebra
13343        Blumenstein, Gerd       58 MT Melsungen           24.09.1995     Niestetal
13072        Klobes, Heinz           34 MT Melsungen           22.09.1971     Bebra

50 km Straße    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 4:54,06     Tenschert, Lars         75 Vfb Schrecksbach       03.03.2012     Marburg

100 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:52:36     Evers, Bernd            51 MT Melsungen           25.04.1987     Rodenbach

110 m Hürden    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,1         Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           14.09.1986     Felsberg
20,0         Brassat, Klaus          47 Eintracht Felsberg     27.09.1982     Felsberg
20,2         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           13.09.1987     Felsberg
21,2         Nolte, Rüdiger          41 LG Schwalmstadt        05.10.1980     Obersuhl
21,3         Albrecht, Bernd         40 LG Treysa/Wiera        15.09.1975     Kassel
21,64        Grossmann, Lutz         55 TSV 05 Remsfeld        24.07.1994     Baunatal
21,5         Faupel, Heinz           32 Tuspo Borken           21.05.1967     Borken
22,6         Dönges, Kurt            37 LG Treysa/Wiera        18.08.1974     Treysa
22,6         Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        26.08.1991     Eschwege

400 m Hürden    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,1         Albrecht, Bernd         40 LG Treysa/Wiera        15.09.1976     Kassel
63,0         Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           18.08.1984     Felsberg
64,8         Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalm             11.08.1976     Bad Wildungen
66,54        Schmitz, Heinz          52 LG Schwalmstadt        19.05.1990     Kassel
66,8         Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        15.06.1999     Neukirchen
69,0         Dönges, Kurt            37 LG Treysa/Wiera        25.09.1974     Kassel
71,8         Wex, Roland             42 MT Melsungen           19.08.1981     Felsberg

3000 m Hindernis    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:43,2      Albrecht, Bernd         40 LG Treysa/Wiera        16.08.1976     Treysa
11:55,2      Dönges, Kurt            37 LG Treysa/Wiera        13.06.1976     Kassel
11:58,4      Wex, Roland             42 MT Melsungen           23.08.1981     Melsungen

4 x 100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,2         Tuspo Borken                                      17.06.1988     Gudensberg
               Schneider 52, Heinz 49, Heinz 51, Jäger 48
49,0         Tuspo Borken 2.Man.                               14.06.1990     Allendorf
               Biegemann 47, Ebert 47, Heinz 51, Jäger 48
49,3         Tuspo Borken 3.Man.                               20.05.1989     Melsungen
               Jäger 52, Heinz 51, Köhne 48, Jäger 48
49,6         Turnerschaft Homberg                              13.06.1974     Kassel
               Clobes 39, Werner 34, Wagenführ 40, Kirchhofs 39
49,8         Tuspo Borken 4.Man.                               30.09.1973     Borken
               Schwerdt 37, Hergenröder 24, Hahn 37, Ritschel 38
50,1         Tuspo Borken 5.Man.                               10.05.1997     Gudensberg
               Ritschel 38, Jäger 48, Heinz 51, Nolting 61
51,0         Tuspo Borken 6.Man.                               29.09.1974     Borken
               Schwerdt 37, Ritschel 38, Klippert 36, Hergenröder 24
51,7         Tuspo Borken 7.Man.                               28.08.1977     Homberg
               Adam 22, Ritschel 38, Bott 38, Hahn 37
51,8         Tuspo Borken 8.Man.                               06.09.1986     Borken
               Muth 48, Flohr 47, Hupfeld 50, Jäger 48
52,06        TSV 05 Remsfeld                                   09.07.1995     Marburg
               Grossmann 55, Kowalik 58, Döring 41, Dr.Sagolla 50
52,1         Tuspo Borken 9.Man.                               08.09.1987     Gudensberg
               Höhn 42, Jäger 48, Muth 48, Ritschel 38
52,6         Tuspo Borken 10.Man.                              09.09.1978     Borken
               Ried 28, Eitel 40, Hahn 37, Ritschel 38
52,8         Tuspo Borken 11.Man.                              08.09.1987     Gudensberg
               Klippert 36, Köhne 48, Kann 43, Jäger 52
53,1         Tuspo Borken 12.Man.                              08.05.1975     Borken
               Lankam 37, Ritschel 38, Klippert 36, Bott 38
54,3         TSV 05 Remsfeld 2.Mann.                           30.04.1994     Gudensberg
               Grossmann 55, Kowalik 58, Höhmann 50, Tropp 52
57,5         Tuspo Borken 13.Man                               15.10.1972     Borken
               Sikora 31, Ried 28, Heßler 37, Schwerdt 37
58,4         TSV 05 Remsfeld 3.Mann                            15.05.1993     Gudensberg
               Grossmann 55, Höhmann 50, Dr.Sagolla 50, Tavernier 35

4 x 400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:48,6       LG Schwalmstadt                                   18.05.1988     Immenhausen
               Appenroth 50, Bernhardt 51, Sachs 50, Huck 50
3:54,8       Tuspo Borken                                      04.05.1988     Gudensberg
               Jäger 48, Schneider 52, Heinz 51, Heinz 49
3:55,0       Tuspo Borken 2.Man.                               03.05.1989     Gudensberg
               Jäger 52, Heinz 49, Heinz 51, Jäger 48
4:20,7       TSV Obervorschütz                                 03.05.1989     Gudensberg
               Lange 51, Döring 41, Möller 44, Redlich 40

4 x 1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:00,2      TSV Obervorschütz                                 03.09.1987     Gudensberg
               Petersen 43, Theumer 47, Gehrke 50, Moll 49
19:05,1      TSV Obervorsch. 2.Mann.                           03.09.1986     Gudensberg
               Petersen 43, Gehrke 50, Moll 49, Schneider 37
19:26,3      Tuspo Borken                                      25.04.1990     Gudensberg
               Jäger 52, Heinz 49, Jäger 48, Hölting 54
21:21,1      Turnerschaft Homberg                              28.04.1993     Gudensberg
               Hess 56, Siebert 56, Bartusiak 48, Röse 38
22:04,5      TSV 05 Remsfeld                                   04.05.1988     Gudensberg
               Dr.Sagolla 50, Steuerwald 51, Ide 43, Tavernier 35

10000 m Gehen    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52:50,4      Kirchhofs, Helmut       39 Turnerschaft Homberg   15.05.1976     Borken
54:21,1      Weidner, Kurt           37 Schwarz-Weiß Kleinengl 26.05.1974     Borken
69:41,9      Schneider, Willi        37 LG Wabern-Uttershausen 24.05.1975     Homberg

10 km Straßengehen    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57:28        Deußen, Wolf-Dieter     37 LG Wabern-Uttershausen 09.06.1973     Kleinenglis

20000 m Gehen    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:46:55,0    Kirchhofs, Helmut       39 Turnerschaft Homberg   26.10.1975     Kassel

20 km Straßengehen    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:51:38      Kirchhofs, Helmut       39 Turnerschaft Homberg   15.09.1974     Osnabrück
2:10:44      Deußen, Wolf-Dieter     37 LG Wabern-Uttershausen 15.09.1974     Burg Gretesch
2:44:36      Schattner, Lothar       39 LG Wabern-Uttershausen 15.09.1974     Burg Gretesch

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,84         Rost, Frank             62 LtV Neukirchen         29.05.1997     Borken
1,80         Gosda, Jürgen           54 Tuspo Borken           09.09.1989     Baunatal
1,70         Kroh, Detlef            67 Tuspo Guxhagen         21.07.2005     Guxhagen
1,68         Brassat, Klaus          47 Eintracht Felsberg     26.09.1982     Felsberg
1,68         Wawrauschek, Günther    54 LtV Neukirchen         30.05.1991     Gudensberg
1,67         Schröder, Herrmann      15 TSV Jahn Gensungen     30.07.1950     Körle
1,65         Bischoff, Jörg          59 MT Melsungen           13.05.1994     Gudensberg
1,62         Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           09.08.1986     Gudensberg
1,59         Sälzer, Konrad          51 Tus Fritzlar           09.08.1986     Gudensberg
1,56         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           06.09.1987     Fulda
1,55         Albrecht, Bernd         40 LG Treysa/Wiera        31.07.1976     Obersuhl
1,55         Albrecht, Bernd         40 LG Schwalmstadt        30.07.1977     Immichenhain
1,55         Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalmstadt        13.08.1980     Immichenhain
1,55         Prenzlow, Reinhardt     44 MT Melsungen           03.09.1981     Melsungen
1,54         Nolte, Rüdiger          41 LG Schwalmstadt        30.09.1978     Hofgeismar
1,54         Nerling, Helmut         48 Eintracht Felsberg     18.08.1984     Felsberg
1,54         Müller, Ulrich          69 Tuspo Borken           18.05.2008     Kassel
1,52         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           01.10.1983     Treysa
1,52         Daude, Lars             73 TSV Obervorschütz      06.09.2009     Gudensberg
1,51         Wex, Roland             42 MT Melsungen           28.05.1981     Kassel
1,50         Kolloch, Klaus          42 TSV Jahn Gensungen     05.07.1980     Felsberg
1,50         Kolarevic, Klaus        45 TSV Obervorschütz      05.07.1980     Felsberg
1,50         Kastl, Otto             47 TSV Eintracht Gudensbe 09.08.1986     Gudensberg
1,50         Stange, Günter          55 LG Wabern-Uttershausen 17.09.1993     Melsungen
1,50         Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        26.06.1995     Treysa
1,50         Cegla, Marian           62 TSV Altmorschen        27.09.1997     Melsungen
1,50         Becker, Jens            71 LtV Neukirchen         22.08.2006     Neukirchen
1,46         Faupel, Heinz           32 Tuspo Borken           20.05.1967     Borken
1,45         Dönges, Kurt            37 LG Treysa/Wiera        18.08.1974     Treysa
1,45         Schröder, Peter         42 TSV Jahn Gensungen     30.06.1979     Felsberg
1,45         Eitel, Karl-Heinz       40 Tuspo Borken           30.06.1979     Borken
1,45         Wackebart, Wilfried     46 TSV Obervorschütz      18.09.1982     Borken
1,45         Thomas, Gerhard         55 Tuspo Borken           17.09.1992     Gudensberg
1,44         Lange, Bernhard         51 TSV Obervorschütz      27.05.1990     Gudensberg
1,43         Lipphardt, Rainer       49 LtV Neukirchen         18.06.1987     Gudensberg
1,40         Schulz, Hans-Jürgen     43 Tuspo Borken           18.09.1982     Borken
1,40         Werner, Walter          46 Eintracht Felsberg     02.06.1983     Kassel
1,40         Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        24.08.1991     Eschwege
1,40         Grossmann, Lutz         55 TSV 05 Remsfeld        30.04.1994     Gudensberg
1,40         Faupel, Raimund         55 Tus Fritzlar           30.04.1994     Gudensberg
1,36         Schoßhardt, Gerhard     41 LG Schwalm             14.08.1976     Trutzhain
1,33         Ruhleder, Karl-Ernst    46 TSV 05 Remsfeld        01.09.1982     Remsfeld
1,30         Gehrke, Siegbert        50 TSV Obervorschütz      07.09.1985     Gudensberg
1,30         Kleppe, Hans-Wilhelm    49 TSV Obervorschütz      23.08.1987     Gudensberg

Stabhochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,70         Wawrauschek, Günther    54 LtV Neukirchen         13.05.1989     Baunatal
3,53         Becker, Jens            71 LtV Neukirchen         27.06.2006     Alsfeld
3,33         Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           30.08.1987     Borken
3,16         Kraft, Adolf            38 Eintracht Felsberg     21.05.1977     Felsberg
3,00         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           14.09.1986     Felsberg
2,95         Nolte, Rüdiger          41 LG Schwalmstadt        01.10.1978     Hofgeismar
2,90         Brassat, Klaus          47 Eintracht Felsberg     27.09.1982     Felsberg
2,80         Nerling, Helmut         48 Eintracht Felsberg     16.09.1983     Felsberg
2,80         Schmitz, Heinz          52 LG Schwalmstadt        10.07.1988     Gießen
2,66         Lipphardt, Rainer       49 LtV Neukirchen         01.09.1986     Treysa
2,60         Albrecht, Bernd         40 LG Treysa/Wiera        15.09.1975     Kassel
2,60         Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        26.08.1991     Eschwege
2,60         Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        02.08.1997     Altmorschen
1,80         Dönges, Kurt            37 LG Treysa/Wiera        18.08.1974     Treysa

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,46         Niem, Volker            42 Turnerschaft Homberg   25.09.1977     Kassel
6,44         Lange, Reinhard         50 Eintracht Felsberg     25.05.1985     Felsberg
6,40         Lang, Erhard            37 MT Melsungen           16.06.1974     Kassel
6,39         Alter, Reiner           54 Tuspo Guxhagen         12.05.1990     Melsungen
6,31         Brassat, Klaus          47 Eintracht Felsberg     26.09.1982     Felsberg
6,25         Lang, Robert            63 TSV Jahn Gensungen     11.09.1999     Gudensberg
6,18         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           23.06.1975     Uttershausen
6,15         Braun, Siegfried        43 Turnerschaft Homberg   06.07.1979     Borken
6,09         Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        26.06.1995     Treysa
5,98         Albrecht, Bernd         40 LG Treysa/Wiera        13.09.1975     Kassel
5,94         Gosda, Jürgen           54 Tuspo Borken           24.08.1989     Kassel
5,94         Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        03.05.1997     Felsberg
5,89         Schmitz, Heinz          52 LG Schwalmstadt        25.09.1988     Wiesbaden
5,84         Sälzer, Konrad          51 Tus Fritzlar           16.09.1989     Melsungen
5,78  (+1,1) Unruh, Udo              63 LG Remsfeld-Wabern     19.06.1998     Borken
5,77         Schenk, Eckhard         50 Tus Fritzlar           09.08.1986     Gudensberg
5,74         Nolte, Rüdiger          41 LG Schwalmstadt        17.07.1978     Treysa
5,73         Nolte, Rüdiger          41 LG Treysa/Wiera        02.10.1976     Obersuhl
5,72         Steinbrecher, Klaus     43 LG Wabern-Uttershausen 24.06.1979     Obervorschütz
5,71         Mandt, Helmut           40 TSV Hebel              08.09.1974     Uttershausen
5,71         Wagenführ, Hartmut      40 Turnerschaft Homberg   13.06.1975     Kassel
5,71         Stange, Günter          55 LG Wabern-Uttershausen 05.05.1990     Gudensberg
5,70         Flohr, Michael          47 Tuspo Borken           06.09.1986     Borken
5,68         Albrecht, Bernd         40 LG Schwalmstadt        30.07.1977     Immichenhain
5,65         Bässe, Alwin            44 TSV 05 Remsfeld        14.09.1982     Remsfeld
5,65         Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           09.08.1986     Gudensberg
5,64         Losekamp, Joachim       47 TSV 05 Remsfeld        16.09.1985     Remsfeld
5,63         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           01.10.1983     Treysa
5,63         Rost, Frank             62 LtV Neukirchen         08.09.2001     Felsberg
5,57         Hecker, Heinrich        39 LG Wabern-Uttershausen 24.08.1974     Remsfeld
5,57         Engemann, Willi         37 LG Wabern-Uttershausen 14.09.1975     Uttershausen
5,54         Schneider, Norbert      52 Tuspo Borken           17.06.1988     Gudensberg
5,52         Dönges, Kurt            37 LG Treysa/Wiera        03.06.1976     Wasenberg
5,52         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           14.06.1986     Gudensberg
5,50         Göbel, Friedhelm        38 LG Wabern-Uttershausen 07.10.1973     Uttershausen
5,50         Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalmstadt        29.04.1978     Treysa
5,47         Kastl, Otto             47 TSV Eintracht Gudensbe 29.05.1986     Gudensberg
5,46         Kreh, Gerhard           59 Tus Fritzlar           22.09.1998     Gudensberg
5,45         Nolting, Thomas         61 Tuspo Borken           27.09.1997     Baunatal
5,44         Woede, Erich            30 TSV 05 Remsfeld        29.06.1969     Borken
5,41         Werner, Helmar          34 Turnerschaft Homberg   15.09.1973     Uttershausen
5,40         Wittner, Andreas        38 TSV Hebel              14.09.1975     Uttershausen
5,39         Naumann, Manfred        54 TSV Geismar            09.06.1991     Gudensberg
5,38         Hocke, Rolf             42 LG Wabern-Uttershausen 05.05.1979     Wabern
5,38         Kleppe, Hans-Wilhelm    49 TSV Obervorschütz      23.08.1987     Gudensberg
5,37         Clobes, Albert          39 Turnerschaft Homberg   18.05.1974     Allendorf
5,37         Wolf, Joachim           51 MT Melsungen           29.08.1987     Felsberg
5,36         Freudenstein, Helmut    43 MT Melsungen           30.06.1979     Felsberg
5,34         König, Hans-Ulrich      41 SC Steinatal           09.10.1976     Borken
5,33         Jäger, Armin            55 TSV Obervorschütz      29.09.1990     Borken
5,33         Neagu, Paul             54 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
5,31         Schäler, Manfred        53 TSV Geismar            10.09.1989     Geismar
5,29         Faupel, Heinz           32 Tuspo Borken           20.05.1967     Borken
5,29         Behlen, Klaus-Dieter    43 SC Neukirchen          12.07.1979     Immichenhain
5,27         Faupel, Raimund         55 Tus Fritzlar           30.05.1992     Gudensberg
5,22         Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        01.10.1991     Neukirchen
5,20         Pfannkuche, Hans-Gerhar 52 MT Melsungen           01.09.1990     Melsungen
5,20         Wawrauschek, Günther    54 LtV Neukirchen         30.05.1991     Gudensberg
5,16         Hahne, Otfried          39 SG Chattengau          10.07.1977     Borken
5,16         Möller, Bernd           44 TSV Obervorschütz      24.06.1979     Obervorschütz
5,15         Hahn, Walfried          37 Tuspo Borken           08.08.1976     Borken
5,15         Prenzlow, Reinhardt     44 MT Melsungen           07.09.1980     Melsungen
5,15         Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           22.09.1984     Borken
5,14         Wacker, Gottfried       43 MT Melsungen           10.09.1978     Melsungen
5,13         Strippel, Egon          46 TSV 05 Remsfeld        31.08.1981     Remsfeld
5,13         Schulz, Hans-Jürgen     43 Tuspo Borken           19.09.1982     Gudensberg
5,11         Kaletsch, Richard       35 Tuspo Ziegenhain       19.09.1970     Treysa
5,11         Bott, Adolf             38 Tuspo Borken           26.09.1976     Niedenstein
5,11         Roland, Joachim         40 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 26.09.1976     Niedenstein
5,06         Krauspenhaar, Heinz     41 LG Wabern-Uttershausen 03.05.1980     Wabern
5,06         Salfer, Gerd            42 TSV Obervorschütz      14.06.1981     Obervorschütz
5,05         Braun, Ludwig-Georg     43 MT Melsungen           07.09.1980     Melsungen
5,04         Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      19.05.1975     Obervorschütz
5,03         Grady, Udo              34 ESV Jahn Treysa        28.08.1971     Treysa
5,00         Weinreich, Gerhard      41 Turnerschaft Homberg   02.09.1978     Kleinenglis
4,99         Muth, Georg             48 Tuspo Borken           06.08.1983     Felsberg
4,98         Schmidt, Karl           41 LG Schwalmstadt        14.07.1978     Immichenhain
4,98         Ide, Gerhard            43 TSV 05 Remsfeld        06.06.1982     Niedenstein
4,98         Heidenreich, Joachim    55 TSV Geismar            04.09.1994     Geismar
4,96         Strutwolf, Willi        38 Turnerschaft Homberg   24.08.1975     Obervorschütz

Dreisprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,67        Nolte, Rüdiger          41 LG Treysa/Wiera        10.10.1976     Obersuhl
11,65        Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           18.08.1984     Felsberg
11,56        Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalmstadt        21.09.1977     Obersuhl
11,51        Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        22.08.1995     Melsungen
11,00        Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalm             23.09.1976     Leimsfeld
10,91        Nerling, Helmut         48 Eintracht Felsberg     18.08.1984     Felsberg
10,13        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           11.10.1975     Borken
 9,76        Grossmann, Lutz         55 TSV 05 Remsfeld        29.06.1994     Neukirchen

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,77        Krah, Uwe               64 LG Remsfeld-Wabern     10.07.1999     Altmorschen
15,69        Neagu, Paul             54 MT Melsungen           26.08.1990     Bad Oeynhausen
13,82        Schröder, Peter         42 TSV Jahn Gensungen     21.05.1977     Gensungen
13,69        Flohr, Gerit            72 Tuspo Borken           30.08.2008     Gudensberg
13,62        Grenzebach, Alfred      40 MT Melsungen           17.06.1976     Altmorschen
13,52        Lange, Reinhard         50 Eintracht Felsberg     25.05.1985     Felsberg
12,61        Hentschke, Udo          55 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
12,56        Wolf, Joachim           51 MT Melsungen           10.06.1987     Kassel
12,44        Nerling, Helmut         48 Eintracht Felsberg     09.07.1983     Felsberg
12,41        Hellenbrecht, Volker    39 MT Melsungen           23.06.1974     Felsberg
12,14        Wagenführ, Hartmut      40 Turnerschaft Homberg   18.07.1977     Kilpailuje/Finnl.
11,96        Lipphardt, Rainer       49 LtV Neukirchen         21.04.1984     Neukirchen
11,92        Rudolff Dr., Meinhard   62 TSV Jahn Gensungen     10.06.1997     Melsungen
11,91        Clobes, Albert          39 Turnerschaft Homberg   02.10.1976     Homberg
11,88        Balogh, Sandor          62 MT Melsungen           17.06.1997     Melsungen
11,55        Salfer, Gerd            42 TSV Obervorschütz      14.06.1981     Obervorschütz
11,38        Schmitz, Heinz          52 LG Schwalmstadt        17.06.1988     Gudensberg
11,34        Zilch, K.-Otto          40 MT Melsungen           24.03.1979     Melsungen
11,34        Gosda, Jürgen           54 Tuspo Borken           24.08.1989     Kassel
11,31        Werner, Helmar          34 Turnerschaft Homberg   04.08.1972     Homberg
11,25        Grady, Udo              34 ESV Jahn Treysa        17.06.1970     Leimsfeld
11,24        Alter, Reiner           54 Tuspo Guxhagen         24.05.1990     Altmorschen
11,16        Gabriel, Volker         47 TSV Eintracht Gudensbe 14.06.1986     Gudensberg
11,15        Kleppe, Hans-Wilhelm    49 TSV Obervorschütz      09.08.1987     Gudensberg
11,00        Werner, Walter          46 Eintracht Felsberg     21.06.1984     Felsberg
10,91        Grady, Udo              34 LG Leim./Trutzh.       07.04.1973     Steinatal
10,90        Weinreich, Norbert      68 MT Melsungen           06.05.2006     Felsberg
10,83        Grossmann, Lutz         55 TSV 05 Remsfeld        21.04.1994     Altmorschen
10,81        Braun, Siegfried        43 Turnerschaft Homberg   06.07.1979     Borken
10,71        Siebert, Martin         76 TSV Spangenberg        22.09.2012     Gudensberg
10,69        Schattner, Lothar       39 LG Wabern-Uttershausen 10.07.1977     Borken
10,66        Landgrebe, Jürgen       70 TSV Altmorschen        01.07.2006     Altmorschen
10,60        Nolte, Rüdiger          41 LG Treysa/Wiera        03.06.1976     Wasenberg
10,55        Griesel, Heinz          41 TSV Obervorschütz      13.10.1979     Kleinenglis
10,54        Braciak, Willi          44 Tus Fritzlar           01.10.1983     Treysa
10,49        Cholibois, Günter       34 TSV Obermöllrich       06.07.1969     Fritzlar
10,42        Bässe, Alwin            44 TSV 05 Remsfeld        14.09.1982     Remsfeld
10,28        Pfannkuche, Hans-Gerhar 52 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
10,20        Unruh, Udo              63 LG Remsfeld-Wabern     19.06.1998     Borken
10,20        Müller, Ulrich          69 Tuspo Borken           28.06.2008     Altmorschen
10,19        Ruhleder, Karl-Ernst    46 TSV 05 Remsfeld        01.09.1982     Remsfeld
10,18        Schmidt, Berni          41 Schwarz-Weiß Kleinengl 03.04.1976     Kleinenglis
10,14        Dönges, Kurt            37 LG Treysa/Wiera        27.07.1974     Immichenhain
10,10        Brzostek, Dieter        47 TSV Eintracht Gudensbe 07.09.1985     Gudensberg
10,10        Kurze, Waldemar         52 TSV Geismar            20.09.1987     Geismar
10,09        Naumann, Armin          72 TSV Geismar            05.09.2010     Geismar
10,08        Göbel, Hartmut          50 TSV 05 Remsfeld        27.04.1986     Borken
10,08        Kastl, Otto             47 TSV Eintracht Gudensbe 09.08.1986     Gudensberg
10,08        Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        02.08.1997     Altmorschen
10,07        Nolte, Rüdiger          41 LG Schwalmstadt        08.04.1978     Leimsfeld
10,06        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           18.08.1984     Felsberg
10,02        Kramer, Thomas          58 Tus Fritzlar           15.05.1993     Gudensberg
10,01        Engemann, Willi         37 LG Wabern-Uttershausen 03.08.1974     Uttershausen
10,00        Schmidt, Karl-Heinz     44 LG Schwalmstadt        13.04.1979     Leimsfeld
 9,99        Klante, Hermann         53 Tuspo Borken           03.06.1989     Gudensberg
 9,97        Scholz, Waldemar        50 Tuspo Borken           17.06.1985     Borken
 9,96        Schwerdt, Horst         37 Tuspo Borken           17.04.1976     Homberg
 9,96        Kroll, Karl             40 TSV Obervorschütz      08.08.1976     Borken
 9,93        Martin, Harald          56 TSV Geismar            20.05.1992     Geismar
 9,90        Mühling, Heinz          31 Rot-Weiß Leimsfeld     17.06.1970     Leimsfeld
 9,88        Losekamp, Joachim       47 TSV 05 Remsfeld        16.09.1985     Remsfeld
 9,86        Hewig, Ulrich           58 LG Remsfeld-Wabern     26.04.1997     Remsfeld
 9,77        Baumbach, Helmut        37 Turnerschaft Homberg   04.08.1972     Homberg
 9,75        Faupel, Heinz           32 Tuspo Borken           20.05.1967     Borken
 9,71        Wacker, Gottfried       43 MT Melsungen           10.09.1978     Melsungen
 9,71        Bott, Volker            43 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 05.07.1979     Borken
 9,70        Wagner, Dieter          58 TSV Olberode           13.07.1996     Borken
 9,68        Brassat, Klaus          47 Eintracht Felsberg     14.09.1985     Felsberg
 9,64        König, Hans-Ulrich      41 SC Steinatal           08.04.1978     Leimsfeld
 9,62        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           28.08.1977     Homberg
 9,60        Weinreich, Gerhard      41 Turnerschaft Homberg   23.05.1976     Homberg
 9,56        Wiegand, Wilfried       48 Tuspo Borken           17.06.1985     Borken
 9,53        Feldmann, Horst         43 TSV 05 Remsfeld        17.09.1980     Remsfeld
 9,49        Ide, Gerhard            43 TSV 05 Remsfeld        06.06.1982     Niedenstein
 9,49        Steier, Markus          74 TSV Geismar            30.08.2009     Geismar
 9,41        Naumann, Horst          52 TSV Geismar            15.09.1991     Geismar
 9,40        Köcher, Gerhard         46 TSV Obervorschütz      14.06.1981     Obervorschütz
 9,37        Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        30.09.1990     Altmorschen
 9,31        Velte, Dieter           38 Tus Fritzlar           22.07.1977     Borken
 9,31        Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           03.06.1984     Gudensberg

Gewichtswurf 15,880 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,63        Siebert, Martin         76 TSV Spangenberg        06.04.2013     Borken
 7,52        Pudenz, Mark            76 Tuspo Borken           14.04.2012     Borken

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,56        Neagu, Paul             54 MT Melsungen           08.07.1989     Kassel
45,74        Nerling, Helmut         48 Eintracht Felsberg     02.07.1983     Schriesheim
43,48        Schröder, Peter         42 TSV Jahn Gensungen     20.08.1978     Braunfels
43,36        Schulze, Bernd          68 Tus Fritzlar           14.09.2003     Kassel
41,88        Grenzebach, Alfred      40 MT Melsungen           12.04.1975     Melsungen
40,78        Schulze, Erhard         26 Tus Fritzlar           07.05.1961     Fritzlar
39,32        Lange, Reinhard         50 Eintracht Felsberg     11.05.1985     Melsungen
38,42        Hellenbrecht, Volker    39 MT Melsungen           19.10.1974     Melsungen
38,38        Grady, Udo              34 ESV Jahn Treysa        30.09.1970     Treysa
37,86        Clobes, Albert          39 Turnerschaft Homberg   29.07.1974     Kaajanie/Finn.
37,56        Lipphardt, Rainer       49 LtV Neukirchen         29.04.1984     Felsberg
37,24        Weinreich, Norbert      68 MT Melsungen           24.06.2007     Selters
35,67        Siebert, Ulrich         73 TSV Spangenberg        23.05.2012     Spangenberg
35,52        Wolf, Joachim           51 MT Melsungen           29.08.1987     Felsberg
33,94        Grady, Udo              34 LG Leim./Trutzh.       10.03.1973     Steinatal
33,64        Salfer, Gerd            42 TSV Obervorschütz      08.08.1981     Felsberg
31,94        Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        28.09.1991     Altmorschen
31,46        Schmidt, Karl-Heinz     44 LG Schwalmstadt        12.05.1979     Leimsfeld
31,24        Brassat, Klaus          47 Eintracht Felsberg     27.09.1982     Felsberg
31,22        Unruh, Udo              63 LG Remsfeld-Wabern     19.06.1998     Borken
31,02        Schmitz, Heinz          52 LG Schwalmstadt        25.09.1988     Wiesbaden
31,00        Siebert, Martin         76 TSV Spangenberg        01.09.2012     Melsungen
30,40        König, Hans-Ulrich      41 SC Steinatal           09.10.1976     Borken
30,40        Pfannkuche, Hans-Gerhar 52 MT Melsungen           27.04.1991     Altmorschen
30,29        Dönges, Kurt            37 LG Treysa/Wiera        19.08.1974     Treysa
30,26        Gosda, Jürgen           54 Tuspo Borken           29.08.1989     Melsungen
29,96        Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           14.09.1986     Felsberg
29,94        Klante, Hermann         53 Tuspo Borken           13.07.1989     Wabern
29,80        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           03.09.1985     Melsungen
29,56        Landgrebe, Jürgen       70 TSV Altmorschen        18.06.2005     Altmorschen
29,43        Rudolff Dr., Meinhard   62 TSV Jahn Gensungen     11.09.1999     Gudensberg
29,40        Rost, Frank             62 LtV Neukirchen         11.06.1998     Treysa
29,34        Scholz, Waldemar        50 Tuspo Borken           13.04.1985     Borken
29,30        Nolte, Rüdiger          41 LG Treysa/Wiera        02.10.1976     Obersuhl
29,20        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           08.09.1974     Uttershausen
29,04        Wawrauschek, Günther    54 LtV Neukirchen         27.04.1991     Altmorschen
28,70        Gabriel, Volker         47 TSV Eintracht Gudensbe 13.06.1986     Lohfelden
28,66        Nolte, Rüdiger          41 LG Schwalmstadt        17.10.1977     Treysa
28,42        Wex, Roland             42 MT Melsungen           16.10.1980     Melsungen
28,42        Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        04.05.1997     Altmorschen
27,88        Grossmann, Lutz         55 TSV 05 Remsfeld        09.10.1993     Fritzlar
27,11        Krah, Uwe               64 LG Remsfeld-Wabern     01.06.1999     Kassel
26,98        Steinbrecher, Klaus     43 LG Wabern-Uttershausen 05.05.1979     Wabern
26,92        Weinreich, Gerhard      41 Turnerschaft Homberg   10.07.1977     Borken
26,20        Albrecht, Bernd         40 LG Treysa/Wiera        15.09.1975     Kassel
26,14        Werner, Helmar          34 Turnerschaft Homberg   13.08.1972     Wabern
26,14        Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           15.09.1987     Felsberg
25,96        Braciak, Willi          44 Tus Fritzlar           01.10.1983     Treysa
25,82        Werner, Walter          46 Eintracht Felsberg     01.05.1983     Felsberg
25,54        Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     30.08.1974     Gensungen
25,50        Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        07.10.1995     Altmorschen
25,50        Kroh, Detlef            67 Tuspo Guxhagen         04.06.2005     Borken
25,26        Zilch, K.-Otto          40 MT Melsungen           24.03.1979     Melsungen
25,14        Schwerdt, Horst         37 Tuspo Borken           11.04.1976     Borken
25,06        Faupel, Raimund         55 Tus Fritzlar           20.05.1992     Geismar
24,98        Kastl, Otto             47 TSV Eintracht Gudensbe 13.04.1985     Borken
24,72        Naske, Wolfgang         46 LtV Neukirchen         07.05.1984     Neukirchen
24,57        Faupel, Heinz           32 Tuspo Borken           21.05.1967     Borken
24,56        Hecker, Heinrich        39 LG Wabern-Uttershausen 08.09.1974     Uttershausen
24,22        Appel, Michael          58 TSV Altmorschen        02.08.1997     Altmorschen
23,96        Albrecht, Bernd         40 LG Schwalmstadt        26.03.1977     Treysa
23,88        Muth, Georg             48 Tuspo Borken           06.08.1983     Felsberg
23,82        Schmidt, Berni          41 Schwarz-Weiß Kleinengl 03.04.1976     Kleinenglis
23,68        Braun, Siegfried        43 Turnerschaft Homberg   31.08.1980     Homberg
23,60        Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           05.10.1974     Borken
23,48        Schulz, Hans-Jürgen     43 Tuspo Borken           18.09.1982     Borken
23,42        Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalmstadt        08.04.1978     Leimsfeld
22,88        Schattner, Lothar       39 LG Wabern-Uttershausen 03.04.1976     Kleinenglis
22,66        Engemann, Willi         37 LG Wabern-Uttershausen 03.08.1974     Uttershausen
22,58        Martin, Harald          56 TSV Geismar            20.05.1992     Geismar
22,36        Kreh, Gerhard           59 Tus Fritzlar           23.09.1995     Baunatal
22,24        Kutzner, Peter          57 TSV Geismar            20.05.1992     Geismar
22,22        Bott, Adolf             38 Tuspo Borken           18.08.1974     Niedenstein
22,12        Kaletsch, Richard       35 Tuspo Ziegenhain       19.09.1970     Treysa
20,36        Pudenz, Mark            76 Tuspo Borken           14.04.2012     Borken
19,34        Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           22.09.1984     Borken
19,34        Nolting, Thomas         61 Tuspo Borken           27.09.1997     Baunatal
16,24        Opper, Heinz            41 SV Densberg            27.09.1980     Borken
15,30        Möller, Bernd           44 TSV Obervorschütz      08.08.1981     Felsberg

Hammerwurf 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,80        Siebert, Martin         76 TSV Spangenberg        22.05.2013     Spangenberg
39,62        Grady, Udo              34 ESV Jahn Treysa        01.06.1972     Steinatal
38,42        Grady, Udo              34 LG Leim./Trutzh.       25.05.1973     Leimsfeld
38,22        Lipphardt, Rainer       49 LtV Neukirchen         18.06.1986     Lohfelden
35,64        Schmidt, Karl-Heinz     44 LG Schwalmstadt        13.04.1979     Leimsfeld
30,72        Hellenbrecht, Volker    39 MT Melsungen           08.10.1977     Melsungen
29,60        Grethe, Eckhardt        55 Rot-Weiß Körle         10.05.1991     Spangenberg
27,52        Wawrauschek, Günther    54 LtV Neukirchen         24.04.1993     Spangenberg
22,31        Pudenz, Mark            76 Tuspo Borken           14.04.2012     Borken
22,24        Nadler, Robert          55 Eintracht Melsungen    17.03.1991     Spangenberg
22,04        Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        10.05.1991     Spangenberg
21,68        Grossmann, Lutz         55 TSV 05 Remsfeld        12.05.1994     Kassel
21,36        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           08.10.1983     Melsungen
20,32        Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalmstadt        08.04.1978     Leimsfeld
20,10        Dönges, Kurt            37 LG Treysa/Wiera        22.03.1975     Leimsfeld
19,76        Mühling, Helmut         35 ESV Jahn Treysa        17.06.1970     Leimsfeld
19,56        Albrecht, Bernd         40 LG Treysa/Wiera        22.03.1975     Leimsfeld
19,08        Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalm             28.02.1976     Leimsfeld
16,76        Schmidt, Ludwig         35 Rot-Weiß Leimsfeld     17.06.1970     Leimsfeld
16,68        Koril, Uwe              46 LtV Neukirchen         30.03.1985     Neukirchen

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

73,68        Lange, Reinhard         50 Eintracht Felsberg     20.07.1985     München
60,48        Clobes, Albert          39 Turnerschaft Homberg   10.04.1976     Marburg
55,84        Lipphardt, Rainer       49 LtV Neukirchen         17.06.1984     Immenhausen
53,96        Brassat, Klaus          47 Eintracht Felsberg     29.05.1983     Baunatal
53,82        Hellenbrecht, Volker    39 MT Melsungen           28.06.1975     Altmorschen
53,30        Alter, Reiner           54 Tuspo Guxhagen         24.05.1990     Altmorschen
52,22        Neagu, Paul             54 MT Melsungen           24.08.1990     Bad Oeynhausen
50,10        Brassat, Klaus          47 MT Melsungen           20.05.1982     Baunatal
46,70        Cegla, Marian           62 TSV Altmorschen        21.08.2001     Borken
45,74        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           08.04.1973     Homberg
45,70        Nerling, Helmut         48 Eintracht Felsberg     25.06.1983     Felsberg
45,12        Lang, Robert            63 TSV Jahn Gensungen     08.09.2001     Felsberg
44,50        Salfer, Gerd            42 TSV Obervorschütz      08.08.1981     Felsberg
44,40        Werner, Walter          46 Eintracht Felsberg     24.09.1982     Felsberg
44,10        Wolf, Joachim           51 MT Melsungen           29.08.1987     Felsberg
43,76        Nöding, Wilfried        54 TSV Eintracht Gudensbe 12.06.1992     Treysa
42,96        Wex, Roland             42 MT Melsungen           19.03.1977     Melsungen
42,76        Muth, Georg             48 Tuspo Borken           06.08.1983     Felsberg
41,66        König, Hans-Ulrich      41 SC Steinatal           09.10.1976     Borken
40,70        Hecker, Heinrich        39 LG Wabern-Uttershausen 08.09.1974     Uttershausen
40,54        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           25.08.1985     Melsungen
40,52        Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           23.08.1987     Gudensberg
40,32        Steinbrecher, Klaus     43 LG Wabern-Uttershausen 24.06.1979     Obervorschütz
40,16        Nolte, Rüdiger          41 LG Treysa/Wiera        02.10.1976     Obersuhl
39,88        Unruh, Udo              63 LG Remsfeld-Wabern     04.06.1998     Friedberg
39,58        Pudenz, Mark            76 Tuspo Borken           11.03.2012     Kassel
39,32        Nolte, Rüdiger          41 LG Schwalmstadt        15.04.1978     Treysa
38,76        Ide, Gerhard            43 TSV 05 Remsfeld        15.09.1980     Remsfeld
38,54        Grossmann, Lutz         55 TSV 05 Remsfeld        19.06.1994     Friedberg
38,12        Schmitz, Heinz          52 LG Schwalmstadt        25.09.1988     Wiesbaden
38,00        Wawrauschek, Günther    54 LtV Neukirchen         14.06.1990     Allendorf
37,78        Appel, Michael          58 TSV Altmorschen        02.08.1997     Altmorschen
37,77        Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        09.05.1998     Borken
37,71        Kroh, Detlef            67 Tuspo Guxhagen         04.06.2005     Borken
37,46        Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        14.06.1990     Allendorf/Eder
37,24        Kleppe, Hans-Wilhelm    49 TSV Obervorschütz      18.06.1987     Gudensberg
36,93        Zilch, K.-Otto          40 MT Melsungen           24.03.1979     Melsungen
36,70        Scholz, Waldemar        50 Tuspo Borken           13.04.1985     Borken
36,68        v.Eichel, Rüdiger       57 Tuspo Borken           13.07.1996     Borken
36,66        Dönges, Kurt            37 LG Treysa/Wiera        04.10.1975     Treysa
36,62        Fenge, Willi            39 Eintracht Felsberg     18.07.1978     Felsberg
36,40        Ruhleder, Karl-Ernst    46 TSV 05 Remsfeld        01.09.1982     Remsfeld
36,32        Weinreich, Gerhard      41 Turnerschaft Homberg   24.06.1979     Obervorschütz
35,56        Kowalik, Wolfgang       58 TSV 05 Remsfeld        06.05.1995     Felsberg
35,50        Brzostek, Dieter        47 TSV Eintracht Gudensbe 09.08.1986     Gudensberg
35,02        Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           09.08.1986     Gudensberg
34,84        Kammel, Gerhard         58 LtV Neukirchen         13.05.1994     Gudensberg
34,60        Bott, Adolf             38 Tuspo Borken           19.05.1975     Obervorschütz
34,58        Schneider, Norbert      52 Tuspo Borken           02.06.1988     Gudensberg
34,14        Schröder, Manfred       47 Schwarz-Weiß Kleinengl 16.04.1983     Kleinenglis
33,62        Grady, Udo              34 ESV Jahn Treysa        28.08.1971     Treysa
33,62        Braun, Siegfried        43 Turnerschaft Homberg   24.06.1979     Obervorschütz
33,42        Kaletsch, Richard       35 Tuspo Ziegenhain       19.09.1970     Treysa
33,36        Griesel, Heinz          41 TSV Obervorschütz      24.06.1979     Obervorschütz
33,10        Nolting, Thomas         61 Tuspo Borken           27.09.1997     Baunatal
32,94        Albrecht, Bernd         40 LG Treysa/Wiera        15.03.1975     Treysa
32,60        Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        20.05.1995     Gudensberg
32,56        Kurze, Waldemar         52 TSV Geismar            17.09.1988     Fritzlar
32,34        Engemann, Willi         37 LG Wabern-Uttershausen 26.09.1976     Niedenstein
32,24        Gosda, Jürgen           54 Tuspo Borken           29.08.1989     Melsungen
32,22        Kowalik, Wolfgang       58 LG Remsfeld-Wabern     22.06.1997     Fulda
32,20        Hahne, Otfried          39 SG Chattengau          18.06.1978     Niedenstein
32,02        Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     30.08.1974     Gensungen
31,90        Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalmstadt        17.07.1978     Treysa
31,75        Faupel, Heinz           32 Tuspo Borken           21.05.1967     Borken
31,74        Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           09.08.1986     Gudensberg
31,22        Schwerdt, Horst         37 Tuspo Borken           03.04.1976     Kleinenglis
31,06        Albrecht, Bernd         40 LG Schwalmstadt        26.03.1977     Treysa
31,02        Wagenführ, Hartmut      40 Turnerschaft Homberg   11.04.1976     Borken
30,84        Möller, Bernd           44 TSV Obervorschütz      24.06.1979     Obervorschütz
30,78        Braciak, Willi          44 Tus Fritzlar           01.10.1983     Treysa
30,70        Müller, Ulrich          69 Tuspo Borken           28.06.2008     Altmorschen
30,24        Schmidt, Berni          41 Schwarz-Weiß Kleinengl 03.04.1976     Kleinenglis
30,06        Koch, Rüdiger           51 LG Wabern-Uttershausen 27.04.1986     Borken
29,70        Schüßler, Gerhard       37 TSV Obervorschütz      26.09.1976     Niedenstein
29,46        Faupel, Raimund         55 Tus Fritzlar           30.05.1992     Gudensberg
29,42        Matthwes, Egbert        58 TSV Altmorschen        02.08.1997     Altmorschen
29,36        Bott, Volker            43 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 24.06.1979     Obervorschütz
29,16        Göbel, Hartmut          50 TSV 05 Remsfeld        27.04.1986     Borken
28,76        Zilch, Frieder          41 Schwarz-Weiß Kleinengl 28.04.1979     Kleinenglis

Schleuderball 1,500 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

72,16        Wagner, Alwin           50 MT Melsungen           25.06.1987     Berlin
55,44        Lipphardt, Rainer       49 LtV Neukirchen         01.07.1984     Melsungen
45,88        Losekamp, Joachim       47 TSV 05 Remsfeld        16.09.1985     Remsfeld
44,15        Bornmann, Friedrich     35 TSV Besse              09.10.1971     Obervorschütz
40,60        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           28.08.1976     Leimsfeld
39,00        Steinbrecher, Klaus     43 LG Wabern-Uttershausen 11.09.1980     Borken
38,42        Voit, Fritz             46 MT Melsungen           11.09.1981     Melsungen
37,45        Schattner, Lothar       39 LG Wabern-Uttershausen 24.08.1974     Remsfeld
33,20        Hecker, Heinrich        39 LG Wabern-Uttershausen 24.08.1974     Remsfeld
31,10        Schröder, Peter         42 TSV Jahn Gensungen     15.08.1976     Obervorschütz
28,00        Deußen, Wolf-Dieter     37 LG Wabern-Uttershausen 24.08.1974     Remsfeld

Dreikampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1913         Braun, Siegfried        43 Turnerschaft Homberg   06.07.1979     Borken
               11,7/6,15/10,81
1772         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           30.09.1973     Borken
               11,6/5,82/09,42
1627         Salfer, Gerd            42 TSV Obervorschütz      14.06.1981     Obervorschütz
               12,2/5,06/11,55
1614         Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           03.06.1984     Gudensberg
               12,1/5,58/09,31
1599         Sälzer, Konrad          51 Tus Fritzlar           09.07.1989     Borken
               12,0/5,63/08,59
1559         Woede, Erich            30 TSV 05 Remsfeld        29.06.1969     Borken
               12,1/5,44/08,89
1519         Losekamp, Joachim       47 TSV 05 Remsfeld        16.09.1985     Remsfeld
               12,9/5,64/09,88
1515         Flohr, Michael          47 Tuspo Borken           17.06.1985     Borken
               12,4/5,57/08,65
1506         Hecker, Heinrich        39 LG Wabern-Uttershausen 24.08.1974     Remsfeld
               12,3/5,57/08,21
1491         Kastl, Otto             47 TSV Eintracht Gudensbe 01.07.1984     Homberg
               12,5/5,22/09,76
1469         Faupel, Raimund         55 Tus Fritzlar           29.08.1992     Gudensberg
               12,2/5,18/08,64
1458         Kleppe, Hans-Wilhelm    49 TSV Obervorschütz      09.08.1987     Gudensberg
               13,2/5,21/11,15
1453         Steinbrecher, Klaus     43 LG Wabern-Uttershausen 18.06.1978     Niedenstein
               12,7/5,52/08,68
1438         Naumann, Manfred        54 TSV Geismar            31.08.1991     Gudensberg
               12,3/5,25/08,22
1436         Hocke, Rolf             42 LG Wabern-Uttershausen 14.06.1981     Obervorschütz
               12,7/5,37/08,90
1410         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           06.09.1986     Borken
               12,4/5,23/08,12
1389         Ide, Gerhard            43 TSV 05 Remsfeld        06.06.1982     Niedenstein
               12,7/4,98/09,49
1364         Engemann, Willi         37 LG Wabern-Uttershausen 26.09.1976     Niedenstein
               12,9/5,01/09,53
1353         Grossmann, Lutz         55 TSV 05 Remsfeld        02.06.1994     Gudensberg
               12,8/4,68/10,11
1334         Jäger, Armin            55 TSV Obervorschütz      29.09.1990     Borken
               12,8/5,33/07,70
1327         Schönewolf, Ernst       40 TSV Obervorschütz      11.09.1977     Obervorschütz
               12,8/4,89/09,02
1322         Dickhaut, Jochen        37 SG Chattengau          26.09.1976     Niedenstein
               12,4/4,79/08,12
1307         Wacker, Gottfried       43 MT Melsungen           10.09.1978     Melsungen
               13,5/5,14/09,71
1301         Kowalik, Wolfgang       58 TSV 05 Remsfeld        01.07.1995     Remsfeld
               12,5/4,44/09,17
1299         Köcher, Gerhard         46 TSV Obervorschütz      14.06.1981     Obervorschütz
               13,0/4,80/09,40
1281         Schäler, Manfred        53 TSV Geismar            10.09.1989     Geismar
               12,8/5,31/06,90
1280         Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           17.06.1985     Borken
               12,8/5,14/07,44
1280         Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        29.08.1987     Felsberg
               12,9/4,81/08,78
1277         Göbel, Friedhelm        38 LG Wabern-Uttershausen 05.08.1973     Wabern
               12,9/4,98/08,22
1237         Walter, Erhard          41 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 11.09.1977     Obervorschütz
               12,7/4,72/07,86
1226         Brinkmann, Rüdiger      67 TSV Geismar            05.09.2004     Geismar
               12,5/4,75/06,99
1223         Bott, Adolf             38 Tuspo Borken           26.09.1976     Niedenstein
               13,4/5,11/08,21
1223         Roland, Joachim         40 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 26.09.1976     Niedenstein
               13,4/5,11/08,21
1216         Bott, Volker            43 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 05.07.1979     Borken
               13,4/4,61/09,71
1216         Itter, Günter           49 LG Wabern-Uttershausen 17.06.1985     Borken
               13,3/4,74/09,04
1215         Wittner, Andreas        38 TSV Hebel              08.09.1974     Uttershausen
               13,4/5,11/08,08
1215         Stange, Günter          55 LG Wabern-Uttershausen 29.09.1990     Borken
               13,3/5,27/07,30
1211         Ratzmann, Dieter        46 TSV Geismar            11.09.1983     Geismar
               13,1/4,62/08,83
1201         Heidenreich, Joachim    55 TSV Geismar            04.09.1994     Geismar
               13,5/4,98/08,56
1199         Neuhaus, Erich          39 LG Wabern-Uttershausen 04.07.1976     Uttershausen
               13,0/4,82/07,72
1194         Bernhard, Gerd          61 TSV Geismar            06.09.1998     Geismar
               13,2/4,80/08,23
1191         Bauer, Georg            49 SC Zennern             18.06.1988     Zennern
               13,1/4,74/08,12
1170         Riemenschneider, Manfre 47 Tuspo Borken           06.06.1986     Borken
               13,5/4,64/09,12
1170         Muth, Georg             48 Tuspo Borken           06.06.1986     Borken
               12,8/4,46/07,80
1161         Hofmann, Jürgen         62 Tus Fritzlar           06.09.1998     Geismar
               13,8/4,84/09,06
1151         Köhne, Ralf             48 Tuspo Borken           07.08.1987     Gudensberg
               13,1/4,51/08,18
1141         Naumann, Horst          52 TSV Geismar            20.09.1987     Geismar
               13,5/4,62/08,71
1140         Hahne, Otfried          39 SG Chattengau          18.06.1978     Niedenstein
               13,4/4,95/07,41
1123         Clobes, Georg           50 TSV Brunslar           17.06.1988     Melsungen
               12,9/4,20/08,08
1122         Schattner, Lothar       39 LG Wabern-Uttershausen 10.07.1977     Borken
               14,0/4,24/10,69
1108         Ruppert, Manfred        40 TSV Obervorschütz      18.06.1978     Niedenstein
               13,4/4,50/08,30
1105         Hoos, Rolf-Dieter       44 TV Sondheim            03.06.1983     Melsungen
               13,6/4,80/07,78
1072         Gabriel, Walter         48 SC Zennern             20.06.1987     Zennern
               13,5/4,47/08,05
1035         Martin, Harald          56 TSV Geismar            15.09.1991     Geismar
               14,2/4,22/09,79
1010         Möller, Bernd           44 TSV Obervorschütz      14.06.1981     Obervorschütz
               13,5/4,69/06,38
1008         Boß, Peter              50 SG Chattengau          03.08.1986     Niedenstein
               14,0/4,55/07,94
995          Horn, Karl-Heinz        49 SG Chattengau          12.08.1984     Niedenstein
               14,1/4,63/07,71
984          Kranz, Horst            51 SG Chattengau          03.08.1986     Niedenstein
               13,5/3,92/08,20
981          Naumann, Erwin          48 TSV Geismar            20.09.1987     Geismar
               13,5/4,26/07,19
978          Mälzer, Friedhelm       38 LG Wabern-Uttershausen 04.07.1976     Uttershausen
               14,0/4,32/08,15
956          Hupfeld, Werner         50 Tuspo Borken           06.06.1986     Borken
               13,6/4,07/07,56
937          Grunewald, Reiner       39 SG Chattengau          18.08.1974     Niedenstein
               13,8/4,01/07,90
924          Neumeier, Rüdiger       63 TSV Geismar            06.09.1998     Geismar
               14,3/4,29/08,00
902          Behr, Karl-Heinz        53 TSV Geismar            09.09.1990     Geismar
               14,4/4,01/08,65

Dreikampf Mannschaft    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4353         Tuspo Borken                                      17.06.1985     Borken
               Heinz 1558, Flohr 1515, Jäger 1280
4073         Tuspo Borken 2.Man.                               06.09.1986     Borken
               Flohr 1469, Heinz 1410, Jäger 1194
3936         TSV Obervorschütz                                 14.06.1981     Obervorschütz
               Salfer 1627, Köcher 1299, Möller 1010
3670         TSV Geismar                                       15.09.1991     Geismar
               Naumann 1405, Schäler 1230, Martin 1035
3649         Tuspo Borken 3.Man.                               07.08.1987     Gudensberg
               Heinz 1405, Köhne 1151, Muth 1093
3367         TSV Geismar 1.Mann.                               06.09.1992     Geismar
               Schäler 1173, Naumann 1160, Martin 1034

Fünfkampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2687         Nolte, Rüdiger          41 LG Treysa/Wiera        02.10.1976     Obersuhl
               5,73/40,16/25,3/29,30/4:53,4
2675         Clobes, Albert          39 Turnerschaft Homberg   18.10.1975     Homberg
               4,91/53,30/27,2/36,64/4:59,4
2674         Brassat, Klaus          47 Eintracht Felsberg     06.08.1983     Felsberg
               5,74/51,84/24,4/24,84/5:25,6
2668         Schmitz, Heinz          52 LG Schwalmstadt        25.09.1988     Wiesbaden
               5,89/38,12/24,9/31,02/5:09,2
2553         Wolf, Joachim           51 MT Melsungen           29.08.1987     Felsberg
               5,37/44,10/25,4/35,52/5:36,5
2411         Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalmstadt        17.07.1978     Treysa
               5,45/31,90/25,5/21,90/4:42,3
2392         Albrecht, Bernd         40 LG Treysa/Wiera        24.10.1976     Raunheim
               5,70/31,10/26,2/22,98/4:46,7
2375         Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        23.09.1995     Baunatal
               5,84/30,38/24,59/23,40/5:21,84
2373         Gosda, Jürgen           54 Tuspo Borken           29.08.1989     Melsungen
               5,92/32,24/24,6/30,26/5:55,4
2362         Salfer, Gerd            42 TSV Obervorschütz      08.08.1981     Felsberg
               5,06/44,50/25,4/33,64/5:57,4
2354         König, Hans-Ulrich      41 SC Steinatal           09.10.1976     Borken
               5,34/41,66/27,3/30,40/5:17,4
2338         Muth, Georg             48 Tuspo Borken           06.08.1983     Felsberg
               4,99/42,76/26,3/23,88/5:00,7
2332         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           25.08.1985     Melsungen
               5,57/40,54/26,5/28,20/5:31,3
2328         Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        24.09.1989     Melsungen
               5,12/34,04/27,0/29,86/4:56,3
2308         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           09.10.1988     Baunatal
               5,22/31,64/25,01/24,82/5:10,84
2275         Kaletsch, Richard       35 Tuspo Ziegenhain       19.09.1970     Treysa
               5,11/33,42/25,2/22,12/5:01,7
2274         Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           22.09.1984     Borken
               5,38/30,96/25,0/26,40/5:24,1
2207         Nolting, Thomas         61 Tuspo Borken           27.09.1997     Baunatal
               5,45/33,10/26,31/19,34/5:03,70
2200         Hecker, Heinrich        39 LG Wabern-Uttershausen 08.09.1974     Uttershausen
               5,38/40,70/26,0/24,56/5:44,6
2179         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           17.09.1977     Borken
               5,39/28,84/25,1/24,94/5:30,4
2179         Wex, Roland             42 MT Melsungen           26.09.1981     Felsberg
               4,93/34,24/27,6/23,68/4:47,6
2105         Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           22.09.1984     Borken
               5,15/33,18/26,7/19,34/5:02,2
2038         Grady, Udo              34 ESV Jahn Treysa        28.08.1971     Treysa
               5,03/33,62/28,9/32,50/5:30,7
2029         Faupel, Raimund         55 Tus Fritzlar           25.09.1993     Baunatal
               5,03/28,60/26,42/23,20/5:20,36
2012         Kreh, Gerhard           59 Tus Fritzlar           28.09.1996     Baunatal
               4,91/27,40/25,95/22,28/5:19,54
1885         Möller, Bernd           44 TSV Obervorschütz      08.08.1981     Felsberg
               4,60/26,54/27,4/15,30/4:43,5
1848         Grossmann, Lutz         55 TSV 05 Remsfeld        18.09.1994     Wiesbaden
               4,78/34,32/26,75/27,12/6:20,86
1593         Opper, Heinz            41 SV Densberg            27.09.1980     Borken
               3,98/24,28/29,1/16,24/4:52,2
1526         Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     30.08.1974     Gensungen
               4,85/32,02/27,5/25,54/aufg.

Fünfkampf Mannschaft    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7739         Tuspo Borken                                      29.08.1989     Melsungen
               Heinz 2757, Gosda 2373, Jäger 2609
6498         TSV Obervorschütz                                 08.08.1981     Felsberg
               Salfer 2362, Möller 1885, Schüßler 2251

Zehnkampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5501         Brassat, Klaus          47 Eintracht Felsberg     26./27.09.1982 Felsberg
               11,4/6,31/09,54/1,68/54,3 // 20,0/31,24/2,90/47,92/5:02,6
4909         Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           29./30.09.1984 Felsberg
               12,0/5,56/09,00/1,58/55,5 // 18,4/27,80/3,10/31,00/5:03,6
4302         Nolte, Rüdiger          41 LG Schwalmstadt        11./12.07.1979 Borken
               12,6/5,71/09,62/1,41/60,0 // 23,0/28,26/2,82/35,74/5:21,8
3863         Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        25./26.08.1991 Eschwege
               13,2/4,90/08,26/1,40/60,6 // 22,6/27,80/2,60/35,82/4:57,0
3678         Dönges, Kurt            37 LG Treysa/Wiera        18./19.08.1974 Treysa
               13,0/4,32/09,57/1,45/61,0 // 22,6/30,29/1,80/34,34/5:10,3
3628         Faupel, Heinz           32 Tuspo Borken           20./21.05.1967 Borken
               12,0/5,29/09,75/1,46/62,1 // 21,5/24,57/aufg./31,75/5:52,2

Werfer-Fünfkampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2213         Siebert, Martin         76 TSV Spangenberg        06.04.2013     Borken
               37,00/09,76/27,04/23,29/12,63
1644         Pudenz, Mark            76 Tuspo Borken           14.04.2012     Borken
               22,31/07,82/20,36/38,36/07,52




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
25 km
25 km Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Stundenlauf
50 km Straße
100 km
110 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
4 x 1500 m
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
Werfer-Fünfkampf
DAMM Gruppe A
DAMM Gruppe B


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,7         Brieger, Eckhart        45 TSV Spangenberg        15.08.1976     Waldkappel
10,9         Brassat, Klaus          47 Turnerschaft Homberg   04.06.1977     Kassel
11,1         Niem, Volker            42 Turnerschaft Homberg   24.05.1975     Homberg
11,1         Alter, Rainer           54 Eintracht Felsberg     19.05.1984     Gudensberg
11,43 (+1,2) Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        19.05.1990     Kassel
11,2         Lang, Erhard            37 MT Melsungen           21.05.1967     Felsberg
11,2         Sternkiker, Karl-Heinz  43 Turnerschaft Homberg   22.09.1973     Kassel
11,2         Appenroth, Peter        50 LG Schwalmstadt        27.09.1981     Felsberg
11,2         Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        30.04.1994     Gudensberg
11,3         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           24.08.1968     Wabern
11,3         Tolksdorf, Peter        59 Turnerschaft Homberg   09.05.1992     Felsberg
11,62        Höhle, Bernd            67 TSV Spangenberg        29.05.1997     Borken
11,4         Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           05.07.1980     Felsberg
11,4         Brassat, Klaus          47 Eintracht Felsberg     27.09.1981     Felsberg
11,4         Kramer, Thomas          58 Tus Fritzlar           08.07.1989     Neukirchen
11,4         Unruh, Udo              63 LG Wabern-Uttershausen 12.05.1994     Kassel
11,6         Albrecht, Bernd         40 ESV Jahn Treysa        04.10.1970     Marburg
11,6         Albrecht, Bernd         40 TSV Wiera              14.07.1971     Steinatal
11,6         Nolte, Rüdiger          41 ESV Jahn Treysa        14.07.1971     Steinatal
11,6         Biegemann, Herbert      47 Tuspo Borken           29.05.1977     Obersuhl
11,6         Theis, Reinhard         47 Tuspo Borken           06.07.1979     Borken
11,6         Römer, Wolfgang         55 Tus Fritzlar           24.08.1985     Melsungen
11,6         Lang, Robert            63 TSV Jahn Gensungen     08.05.1993     Felsberg
11,6         Unruh, Udo              63 TSV 05 Remsfeld        06.06.1996     Felsberg
11,88 (0,0 ) Unruh, Udo              63 LG Remsfeld-Wabern     29.05.1997     Borken
11,94        Pessing, Klaus          67 LtV Neukirchen         02.05.1998     Alsfeld
11,7         Egelkraut, Helmut       41 LG Leim./Trutzh.       01.05.1973     Berfa
11,7         Hecker, Heinrich        39 LG Wabern-Uttershausen 30.09.1973     Borken
11,7         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           19.09.1983     Obervorschütz
11,8         Hecker, Heinrich        39 TG Jahn Wabern         25.09.1971     Homberg
11,8         Penndorf, Jörg          50 Eintracht Felsberg     26.09.1981     Felsberg
11,8         Lange, Reinhard         50 Eintracht Felsberg     26.09.1981     Felsberg
11,8         Späth, Hans-Günter      57 MT Melsungen           20.09.1987     Wetzlar
11,8         Müller, Ralph           56 Tuspo Borken           02.06.1988     Gudensberg
11,8         Roß, Heiko              65 Tuspo Borken           11.07.1997     Melsungen
12,10 (+2,0) Prüfer, Kai             68 SG Chattengau          14.09.2002     Borken
11,9         Wagenführ, Hartmut      40 Turnerschaft Homberg   23.09.1972     Borken
11,9         Albrecht, Bernd         40 LG Treysa/Wiera        11.05.1974     Frankenberg
11,9         Reiß, Bernhard          68 LG Schwalmstadt        08.07.1989     Neukirchen
12,0         Klabunde, Udo           48 MT Melsungen           07.09.1980     Melsungen
12,0         Muth, Georg             48 Tuspo Borken           21.09.1980     Felsberg
12,0         Bujok, Gerhard          55 Tuspo Borken           17.06.1985     Borken
12,0         Cegla, Marian           62 TSV Altmorschen        04.09.1993     Felsberg
12,0         Rost, Frank             62 LtV Neukirchen         27.09.1994     Neukirchen
12,0         Nolting, Thomas         61 Tuspo Borken           06.05.1995     Felsberg
12,1         Schröder, Herrmann      15 TSV Jahn Gensungen     26.06.1949     Malsfeld
12,1         Clobes, Albert          39 MT Melsungen           31.05.1969     Borken
12,1         Kelber, Manfred         57 Tuspo Borken           14.05.1988     Gudensberg
12,1         Oesterling, Wolfgang    65 TSV Geismar            11.06.1998     Treysa
12,1         Landgrebe, Jürgen       70 TSV Altmorschen        07.06.2000     Meckenheim
12,1  (-0,6) Entzeroth, Daniel       76 TSV Spangenberg        06.05.2006     Felsberg
12,2         Nolte, Rüdiger          41 LG Treysa/Wiera        31.08.1974     Homberg
12,2         Schneider, Helmut       58 LG Schwalmstadt        06.05.1989     Neukirchen
12,3         Braun, Siegfried        43 Turnerschaft Homberg   11.09.1977     Obervorschütz
12,3         Kleppe, Gerhard         51 MT Melsungen           27.08.1983     Steinbach
12,3         Wawrauschek, Günther    54 LtV Neukirchen         14.09.1985     Felsberg
12,3         Gimpel, Ewald           56 LG Schwalmstadt        26.04.1987     Schlitz
12,3         Krah, Uwe               64 MT Melsungen           01.06.1996     Gudensberg
12,4         Roland, Joachim         40 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 24.05.1975     Homberg
12,4         Möller, Bernd           44 TSV Obervorschütz      26.09.1976     Niedenstein
12,4         Naumann, Manfred        54 TSV Geismar            07.09.1986     Geismar
12,4         Herbold, Walter         57 SC Zennern             29.09.1990     Borken
12,5         Seibt, Uwe              53 TSV 05 Remsfeld        20.09.1986     Remsfeld
12,7         Losekamp, Joachim       47 TSV 05 Remsfeld        14.06.1981     Obervorschütz
12,7  (-0,7) Siebert, Martin         76 TSV Spangenberg        09.09.2006     Felsberg
13,02 (0,0 ) Unruh, Ingo             67 LG Remsfeld-Wabern     29.05.1997     Borken
12,8         Schmidt, Bernd          59 LG Wabern-Uttershausen 09.07.1989     Borken
13,0         Stange, Günter          55 LG Wabern-Uttershausen 06.09.1986     Borken
13,2         Seidler, Eduard         43 LG Wabern-Uttershausen 08.09.1974     Uttershausen
13,2         Mandt, Helmut           40 TSV Hebel              08.09.1974     Uttershausen
13,2         Petersen, Uwe           43 Tus Fritzlar           11.09.1977     Obervorschütz
13,3         Bott, Volker            43 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 11.09.1977     Obervorschütz
13,4         Naumann, Horst          52 TSV Geismar            11.09.1983     Geismar
13,4         Berresheim, Wolfgang    54 TSV 05 Remsfeld        20.09.1986     Remsfeld
13,74 (-1,2) Bathe, Christian        81 Tuspo Borken           30.04.2011     Felsberg
13,5         Hocke, Kurt             40 LG Wabern-Uttershausen 03.08.1974     Uttershausen
13,5         Gruhlke, Dieter         44 SG Chattengau          26.09.1976     Niedenstein
13,6         Nerling, Helmut         48 Eintracht Felsberg     30.09.1979     Felsberg
13,6         Hupfeld, Werner         50 Tuspo Borken           11.07.1984     Felsberg
13,6         Kranz, Horst            51 SG Chattengau          17.06.1985     Borken

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,6         Brieger, Eckhart        45 TSV Spangenberg        18.09.1976     Homberg
23,22 (+1,0) Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        22.07.1990     Egelsbach
23,0         Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           30.06.1979     Felsberg
23,0         Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        19.07.1994     Melsungen
23,34        Höhle, Bernd            67 TSV Spangenberg        24.05.1997     Kassel
23,3         Späth, Hans-Günter      57 MT Melsungen           18.06.1989     Bruchköbel
23,5         Kramer, Thomas          58 Tus Fritzlar           14.05.1988     Gudensberg
23,6         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           24.05.1969     Homberg
23,6         Biegemann, Herbert      47 Tuspo Borken           16.06.1979     Kassel
23,7         Brassat, Klaus          47 Eintracht Felsberg     14.06.1980     Hofgeismar
23,96        Appenroth, Peter        50 LG Schwalmstadt        14.06.1980     Hofgeismar
23,9         Alter, Reiner           54 Tuspo Guxhagen         20.05.1984     Felsberg
24,1         Albrecht, Bernd         40 TSV Wiera              09.08.1972     Obersuhl
24,1         Nolte, Rüdiger          41 ESV Jahn Treysa        25.08.1972     Obersuhl
24,1         Bujok, Gerhard          55 Tuspo Borken           14.06.1986     Gudensberg
24,40        Albrecht, Bernd         40 ESV Jahn Treysa        19.09.1970     Treysa
24,49        Pessing, Klaus          67 LtV Neukirchen         02.05.1998     Alsfeld
24,3         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           08.05.1982     Felsberg
24,63 (-1,3) Roß, Heiko              65 Tuspo Borken           29.05.1997     Borken
24,4         Kelber, Manfred         57 Tuspo Borken           14.05.1988     Gudensberg
24,66 (-2,6) Prüfer, Kai             68 SG Chattengau          15.09.2001     Borken
24,74        Lang, Robert            63 TSV Jahn Gensungen     24.09.1994     Baunatal
24,5         Clobes, Albert          39 MT Melsungen           01.07.1969     Borken
24,5         Egelkraut, Helmut       41 LG Leim./Trutzh.       11.08.1973     Treysa
24,5         Muth, Georg             48 Tuspo Borken           30.06.1979     Felsberg
24,6         Cegla, Marian           62 TSV Altmorschen        20.05.1993     Felsberg
25,0         Faupel, Heinz           32 Tuspo Borken           21.06.1966     Borken
25,0         Egelkraut, Helmut       41 Rot-Weiß Leimsfeld     25.08.1972     Obersuhl
25,0         Penndorf, Jörg          50 Eintracht Felsberg     16.05.1981     Felsberg
25,0         Bernhardt, Hans         51 LG Schwalmstadt        07.05.1983     Melsungen
25,2         Hecker, Heinrich        39 LG Wabern-Uttershausen 01.09.1973     Uttershausen
25,2         Lange, Reinhard         50 Eintracht Felsberg     23.08.1980     Felsberg
25,2         Rost, Frank             62 LtV Neukirchen         04.10.1995     Neukirchen
25,4         Wagenführ, Hartmut      40 Turnerschaft Homberg   19.05.1973     Borken
25,5         Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalm             21.04.1974     Obersuhl
25,6         Egelkraut, Helmut       41 TSV Trutzhain          15.10.1971     Treysa
25,6         Wawrauschek, Günther    54 LtV Neukirchen         05.08.1985     Treysa
25,7         Hecker, Heinrich        39 TG Jahn Wabern         07.05.1972     Wabern
25,7         Nolte, Rüdiger          41 LG Treysa/Wiera        04.10.1975     Treysa
26,2         Clobes, Albert          39 Turnerschaft Homberg   19.08.1973     Homberg
26,2         Postweiler, Gerhard     42 SC Steinatal           27.05.1976     Treysa
26,2         Nolting, Thomas         61 Tuspo Borken           23.09.1995     Baunatal
26,46 (-2,0) Landgrebe, Jürgen       70 TSV Altmorschen        27.05.2000     Borken
26,3         Neagu, Paul             54 MT Melsungen           29.08.1987     Felsberg
26,5         Ploch, Karl             55 MT Melsungen           17.09.1985     Melsungen
26,6         Diele, Horst            36 MT Melsungen           1969           Felsberg
26,6         v.Eichel, Rüdiger       57 Tuspo Borken           29.08.1989     Baunatal
26,7         Schröder, Peter         42 TSV Jahn Gensungen     30.08.1974     Gensungen
27,78 (-2,5) Bathe, Christian        81 Tuspo Borken           07.07.2012     Borken
28,1         Nerling, Helmut         48 Eintracht Felsberg     10.05.1980     Felsberg
28,5         Wex, Roland             42 MT Melsungen           30.08.1974     Gensungen
28,9         Lipphardt, Rainer       49 LtV Neukirchen         06.08.1983     Felsberg
30,5         Ryba, Jochen            47 Tuspo Borken           27.09.1980     Borken

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,9         Niem, Volker            42 Turnerschaft Homberg   01.10.1976     Kassel
51,2         Schönecker, Wolfgang    57 TSV Spangenberg        16.06.1987     Gudensberg
51,35        Appenroth, Peter        50 LG Schwalmstadt        25.07.1981     Passau
51,3         Biegemann, Herbert      47 Tuspo Borken           04.06.1977     Kassel
51,54        Späth, Hans-Günter      57 MT Melsungen           22.07.1990     Egelsbach
52,0         Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           17.06.1979     Kassel
52,26        Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        19.06.1994     Friedberg
52,4         Bujok, Gerhard          55 Tuspo Borken           14.06.1986     Gudensberg
52,7         Kramer, Thomas          58 Tus Fritzlar           09.06.1989     Gudensberg
52,7         Höhle, Bernd            67 TSV Spangenberg        17.06.1997     Melsungen
52,9         Albrecht, Bernd         40 ESV Jahn Treysa        26.09.1970     Kirchhain
52,9         Albrecht, Bernd         40 TSV Wiera              03.06.1972     Obersuhl
53,8         Kelber, Manfred         57 Tuspo Borken           09.06.1989     Gudensberg
53,9         Albrecht, Bernd         40 LG Treysa/Wiera        22.09.1974     Kassel
54,1         Brassat, Klaus          47 Eintracht Felsberg     27.09.1981     Felsberg
54,3         Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        26.06.1990     Melsungen
54,4         Clobes, Albert          39 MT Melsungen           05.06.1969     Borken
54,5         Egelkraut, Helmut       41 LG Leim./Trutzh.       08.09.1973     Borken
54,5         Bernhardt, Hans         51 LG Schwalmstadt        28.05.1981     Kassel
55,16        Köhn, Hauke             66 TSV Jahn Gensungen     13.07.1996     Borken
55,4         Nolte, Rüdiger          41 ESV Jahn Treysa        08.09.1973     Borken
55,58        Roß, Heiko              65 Tuspo Borken           13.07.1996     Borken
55,5         Dr. Rosowski, Rüdiger   59 MT Melsungen           29.08.1989     Melsungen
55,6         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           29.09.1984     Felsberg
55,7         Wickert, Hartmut        62 LG Wabern-Uttershausen 13.05.1994     Gudensberg
55,8         Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalm             17.08.1974     Treysa
55,9         Cegla, Marian           62 TSV Altmorschen        20.05.1993     Felsberg
56,3         Kleppe, Gerhard         51 MT Melsungen           23.05.1982     Baunatal
56,4         Penndorf, Jörg          50 Eintracht Felsberg     26.09.1981     Felsberg
56,73        Prüfer, Kai             68 SG Chattengau          15.09.2001     Borken
56,7         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           21.08.1968     Borken
56,9         Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           08.07.1984     Obersuhl
57,0         Wawrauschek, Günther    54 LtV Neukirchen         02.09.1985     Treysa
57,1         Alter, Reiner           54 Tuspo Guxhagen         13.05.1984     Felsberg
57,1         Römer, Wolfgang         55 Tus Fritzlar           24.08.1985     Melsungen
57,5         Hecker, Heinrich        39 TG Jahn Wabern         25.09.1971     Homberg
57,5         v.Eichel, Rüdiger       57 Tuspo Borken           12.07.1988     Gudensberg
58,4         Egelkraut, Helmut       41 Rot-Weiß Leimsfeld     25.09.1972     Treysa
58,5         Butterweck, Alexander   68 TSV Jahn Gensungen     11.09.1999     Gudensberg
58,6         Alter, Rainer           54 Eintracht Felsberg     25.05.1985     Felsberg
58,8         Nolte, Rüdiger          41 LG Treysa/Wiera        31.08.1974     Homberg
59,1         Schröder, Jörg          59 MT Melsungen           26.06.1990     Melsungen
60,1         Wacker, Bernd           67 TSV Olberode           11.06.1998     Treysa
60,1         Klöckl, Thomas          69 TSV Jahn Gensungen     08.09.2001     Felsberg
60,26        Marktscheffel, Tino     78 ESV Jahn Treysa        22.09.2012     Bruchköbel
60,3         Nerling, Helmut         48 Eintracht Felsberg     23.08.1980     Felsberg
61,6         Faupel, Heinz           32 Tuspo Borken           02.10.1965     Borken
62,8         Wagenführ, Hartmut      40 Turnerschaft Homberg   23.09.1972     Borken

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55,05      Schönecker, Wolfgang    57 TSV Spangenberg        18.07.1987     München
1:56,91      Hildebrandt, Peter      69 TSV Obervorschütz      10.06.2000     Baunatal
1:58,7       Kelber, Manfred         57 Tuspo Borken           29.05.1988     Kassel
2:00,3       Späth, Hans-Günter      57 MT Melsungen           23.08.1987     Gudensberg
2:00,6       Albrecht, Bernd         40 TSV Wiera              26.09.1971     Burg Gretesch
2:01,14      Reiß, Bernhard          68 ESV Jahn Treysa        22.06.1999     Borken
2:01,6       Albrecht, Bernd         40 ESV Jahn Treysa        09.09.1970     Kassel
2:02,2       Appenroth, Peter        50 LG Schwalmstadt        28.09.1980     Wetzlar
2:03,5       Sobota, Dieter          50 TSV Spangenberg        18.06.1983     Melsungen
2:04,0       Biegemann, Herbert      47 Tuspo Borken           22.04.1979     Baunatal
2:04,4       Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalm             30.06.1974     Kassel
2:04,9       Sinning, Dieter         60 TSV Spangenberg        21.07.1992     Melsungen
2:05,0       Bujok, Gerhard          55 Tuspo Borken           23.08.1987     Gudensberg
2:05,1       Egelkraut, Helmut       41 LG Leim./Trutzh.       02.10.1973     Kassel
2:05,6       Marx, Gerhard           48 SC Neukirchen          14.05.1978     Treysa
2:05,9       Bauer, Joachim          49 SC Winterscheid        24.06.1982     Koblenz
2:06,05      Menzfeld, Matthias      75 ESV Jahn Treysa        05.05.2007     Borken
2:06,1       Niem, Volker            42 Turnerschaft Homberg   02.08.1975     Homberg
2:07,1       Ide, Gerhard            43 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 17.05.1974     Marburg
2:07,3       Bernhardt, Hans         51 LG Schwalmstadt        19.05.1982     Baunatal
2:07,74      Knoll, Hilmar           59 LG Schwalmstadt        05.06.1993     Kassel
2:08,0       Nolte, Rüdiger          41 ESV Jahn Treysa        29.08.1972     Treysa
2:08,3       Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        22.06.1993     Melsungen
2:09,1       Marx, Gerhard           48 SC Steinatal           19.05.1979     Treysa
2:09,1       Daude, Lars             73 TSV Obervorschütz      29.06.2003     Kassel
2:09,4       Schwabe, Karl-Hermann   50 TSV Obervorschütz      24.05.1980     Borken
2:09,9       Jäger, Friedhelm        52 Tuspo Borken           09.08.1986     Gudensberg
2:10,3       Egelkraut, Helmut       41 Rot-Weiß Leimsfeld     01.06.1972     Steinatal
2:10,98      Jäger, Bernd            71 TSV Obervorschütz      23.06.2002     Bad Nauheim
2:11,22      Templin, Peter          70 TSV Obervorschütz      22.06.2003     Friedberg
2:11,3       Ploch, Karl             55 MT Melsungen           11.05.1985     Melsungen
2:11,50      Schmidt, Norbert        68 TSV Obervorschütz      10.07.2001     Borken
2:12,0       Nolte, Rüdiger          41 LG Treysa/Wiera        19.07.1975     Obersuhl
2:12,5       Kramer, Thomas          58 Tus Fritzlar           27.05.1990     Gudensberg
2:12,9       Dr. Rosowski, Rüdiger   59 MT Melsungen           18.07.1989     Melsungen
2:15,2       Egelkraut, Helmut       41 TSV Trutzhain          06.06.1971     Treysa
2:16,6       Honrath, Klaus-Peter    58 Rot-Weiß Körle         18.07.1989     Melsungen
2:17,5       Keim, Jürgen            65 Tuspo Borken           15.06.1995     Kassel
2:18,0       v.Eichel, Rüdiger       57 Tuspo Borken           28.06.1987     Groß-Gerau
2:18,1       Ide, Gerhard            43 Turnerschaft Homberg   07.07.1973     Marburg
2:18,3       Schröder, Jürgen        59 MT Melsungen           03.07.1990     Melsungen
2:19,8       Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        03.07.1990     Melsungen

1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,3       Reiß, Bernhard          68 LG Schwalmstadt        30.06.1998     Melsungen
2:33,6       Schönecker, Wolfgang    57 TSV Spangenberg        06.06.1987     Kassel
2:33,8       Kelber, Manfred         57 Tuspo Borken           03.07.1987     Baunatal
2:37,8       Albrecht, Bernd         40 TSV Wiera              29.09.1971     Bonn
2:38,7       Albrecht, Bernd         40 ESV Jahn Treysa        05.09.1970     Bad Nauheim
2:39,5       Sinning, Dieter         60 TSV Spangenberg        16.07.1990     Melsungen
2:39,96      Bauer, Joachim          49 SC Winterscheid        08.07.1983     Menden
2:41,5       Späth, Hans-Günter      57 MT Melsungen           10.07.1990     Melsungen
2:42,9       Holetz, Oliver          72 TSV Obervorschütz      27.06.2003     Immenhausen
2:44,2       Albrecht, Bernd         40 LG Treysa/Wiera        21.08.1974     Kassel
2:44,4       Ploch, Karl             55 MT Melsungen           16.07.1985     Melsungen
2:44,7       Hölting, Hans-Jürgen    54 Tuspo Borken           16.07.1985     Melsungen
2:44,9       Marx, Gerhard           48 SC Neukirchen          14.08.1981     Baunatal
2:45,54      Knoll, Hilmar           59 LG Schwalmstadt        10.08.1991     Wetzlar
2:48,1       Schmidt, Norbert        68 TSV Obervorschütz      05.07.2001     Kassel
2:48,6       Egelkraut, Helmut       41 Rot-Weiß Leimsfeld     09.08.1972     Obersuhl
2:48,6       Egelkraut, Helmut       41 LG Leim./Trutzh.       15.08.1973     Obersuhl
2:49,84      Daude, Lars             73 TSV Obervorschütz      29.06.2004     Kassel
2:49,7       Biegemann, Herbert      47 Tuspo Borken           01.05.1979     Borken
2:50,92      Sondergeld, Dieter      69 TV 03 Breitenbach      22.09.1999     Fulda
2:52,0       Torbati, Parvis         66 TSV Obervorschütz      25.07.2000     Felsberg
2:54,2       Petersen, Uwe           43 Tus Fritzlar           21.09.1977     Kassel
2:54,5       Honrath, Klaus-Peter    58 Rot-Weiß Körle         25.07.1989     Melsungen
2:54,6       Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalm             08.08.1974     Bad Wildungen
2:55,30      Templin, Peter          70 TSV Obervorschütz      11.07.2002     Kassel
2:55,8       Dr. Rosowski, Rüdiger   59 MT Melsungen           25.07.1989     Melsungen
2:56,5       Loos, Hartmut           51 LG Schwalmstadt        26.04.1981     Baunatal
2:58,6       Ross, Heinz             50 SC Neukirchen          01.10.1983     Treysa
2:59,0       Bernhardt, Hans         51 LG Schwalmstadt        30.04.1983     Treysa
3:04,3       Hasenpflug, Horst       59 LG Schwalmstadt        05.05.1990     Alsfeld
3:04,4       Kilian, Hermann         65 TSV Obervorschütz      20.04.1999     Gudensberg
3:06,5       Nägel, Jens             60 Rot-Weiß Körle         10.07.1990     Melsungen
3:07,2       Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           01.10.1983     Treysa
3:07,3       Schröder, Jürgen        59 MT Melsungen           10.07.1990     Melsungen
3:08,5       Wawrauschek, Günther    54 LtV Neukirchen         20.08.1987     Melsungen
3:10,6       Appenroth, Peter        50 LG Schwalmstadt        28.06.1983     Treysa
3:15,9       Hecker, Heinrich        39 TG Jahn Wabern         09.10.1971     Obervorschütz
3:17,9       Wagenführ, Hartmut      40 Turnerschaft Homberg   15.09.1973     Uttershausen
3:25,0       Kirchhofs, Helmut       39 Turnerschaft Homberg   15.09.1973     Uttershausen
3:29,0       Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           09.10.1971     Obervorschütz

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:58,69      Reiß, Bernhard          68 LG Schwalmstadt        12.07.1998     Konstanz
4:00,97      Hildebrandt, Peter      69 TSV Obervorschütz      13.06.1999     Fulda
4:06,2       Kelber, Manfred         57 Tuspo Borken           17.05.1987     Kassel
4:08,0       Schönecker, Wolfgang    57 TSV Spangenberg        26.07.1987     Obersuhl
4:09,20      Rüdiger, Matthias       66 TSV Obervorschütz      29.05.1999     Kassel
4:09,1       Sinning, Dieter         60 TSV Spangenberg        14.07.1992     Melsungen
4:09,8       Bauer, Joachim          49 SC Winterscheid        06.08.1982     Troisdorf
4:10,13      Menzfeld, Matthias      75 ESV Jahn Treysa        03.06.2007     Kassel
4:10,0       Marx, Gerhard           48 SC Steinatal           04.07.1979     Baunatal
4:13,7       Hölting, Hans-Jürgen    54 Tuspo Borken           20.05.1984     Gudensberg
4:13,86      Drescher, Erwin         70 ESV Jahn Treysa        19.05.2001     Baunatal
4:16,08      Wagner, Michael         76 TSV Obervorschütz      21.05.2006     Kassel
4:17,5       Knoll, Hilmar           59 LG Schwalmstadt        06.07.1993     Melsungen
4:18,7       Kelber, Manfred         57 Tus Fritzlar           07.05.1988     Borken
4:19,4       Holetz, Oliver          72 TSV Obervorschütz      07.09.2005     Heiligenrode
4:20,0       Albrecht, Bernd         40 TSV Wiera              06.10.1971     Bonn
4:20,51      Opfer, Andreas          80 TSV Obervorschütz      05.09.2012     Heiligenrode
4:20,6       Marx, Gerhard           48 SC Neukirchen          28.08.1981     Baunatal
4:21,91      Ploch, Karl             55 MT Melsungen           26.06.1985     Obersuhl
4:21,9       Giese, Fred             49 LG Wabern-Uttershausen 25.05.1980     Borken
4:23,10      Kaiser, Felix           76 TSV Obervorschütz      17.07.2009     Borken
4:23,46      Wanke, Björn            74 TSV Obervorschütz      03.06.2007     Kassel
4:24,45      Daude, Lars             73 TSV Obervorschütz      05.06.2005     Borken
4:25,0       Gehrke, Siegbert        50 TSV Obervorschütz      22.08.1984     Felsberg
4:26,2       Sobota, Dieter          50 TSV Spangenberg        18.09.1982     Borken
4:27,0       Albrecht, Bernd         40 ESV Jahn Treysa        05.07.1970     Treysa
4:27,5       Albrecht, Bernd         40 LG Treysa/Wiera        25.09.1974     Kassel
4:28,4       Biegemann, Herbert      47 Tuspo Borken           17.09.1977     Borken
4:29,0       Moll, Viktor            49 TSV Obervorschütz      18.09.1982     Borken
4:29,3       Schmidt, Norbert        68 TSV Obervorschütz      19.07.2001     Kassel
4:29,7       Ebert, Rainer           53 LG Schwalmstadt        19.06.1983     Melsungen
4:30,1       Späth, Hans-Günter      57 MT Melsungen           01.08.1989     Melsungen
4:30,5       Schwabe, Karl-Hermann   50 TSV Obervorschütz      15.05.1980     Kassel
4:32,24      Jäger, Bernd            71 TSV Obervorschütz      15.09.2001     Borken
4:33,2       Egelkraut, Helmut       41 LG Leim./Trutzh.       19.05.1973     Borken
4:33,6       Bujok, Gerhard          55 Tuspo Borken           17.08.1986     Borken
4:33,7       Clobes, Albert          39 MT Melsungen           01.07.1969     Borken
4:35,12      Priester, Christian     77 Tuspo Borken           02.09.2009     Heiligenrode
4:35,8       Appenroth, Peter        50 LG Schwalmstadt        16.09.1981     Wetzlar
4:36,4       Engemann, Dieter        62 LG Wabern-Uttershausen 07.05.1994     Felsberg
4:37,90      Templin, Peter          70 TSV Obervorschütz      25.07.2002     Kassel
4:38,5       Torbati, Parvis         66 TSV Obervorschütz      02.08.2000     Wetter
4:39,7       Honrath, Klaus-Peter    58 Rot-Weiß Körle         01.08.1989     Melsungen
4:44,0       Diele, Horst            36 MT Melsungen           1969           Felsberg
4:46,2       Walter, Erhard          41 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 24.05.1975     Homberg
4:46,37      Gubisch, Gerhard        72 LG Remsfeld-Wabern     23.06.2002     Bad Nauheim
4:47,0       Brieger, Eckhart        45 TSV Spangenberg        20.09.1975     Gensungen
4:47,4       Ross, Heinz             50 SC Neukirchen          20.05.1984     Gudensberg
4:48,5       Nolte, Rüdiger          41 ESV Jahn Treysa        16.10.1971     Treysa
4:49,2       Muth, Georg             48 Tuspo Borken           30.06.1979     Felsberg
4:49,9       v.Eichel, Rüdiger       57 Tuspo Borken           29.08.1989     Baunatal
4:50,90      Kilian, Hermann         65 TSV Obervorschütz      12.09.1999     Obersuhl
4:51,2       Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           30.06.1979     Felsberg
4:51,8       Keim, Jürgen            65 Tuspo Borken           06.05.1995     Felsberg
4:52,5       Penndorf, Jörg          50 Eintracht Felsberg     20.09.1980     Frankfurt
4:54,1       Klees, Reinhard         54 Eintracht Felsberg     25.05.1985     Felsberg
4:54,3       Nolte, Rüdiger          41 LG Treysa/Wiera        20.09.1975     Gensungen
4:54,8       Schembier, Peter        65 LG Schwalmstadt        26.06.1995     Treysa
4:54,9       Czybik, Uwe             64 Tuspo Borken           13.05.1994     Gudensberg
4:55,43      Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        01.10.1994     Ingelheim
4:55,4       Nägel, Jens             60 Rot-Weiß Körle         17.07.1990     Melsungen
4:55,5       Göbel, Sven             69 Tuspo Borken           04.09.2002     Heiligenrode
4:55,7       Wagner, Elmar           68 TSV Olberode           11.06.1998     Treysa
4:55,8       Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           30.09.1984     Felsberg
4:57,81      Hasenpflug, Horst       59 LG Schwalmstadt        24.07.1991     Wetzlar
4:57,9       Egelkraut, Helmut       41 TSV Trutzhain          15.10.1971     Treysa
4:58,4       Landgrebe, Jürgen       70 TSV Altmorschen        08.09.2001     Felsberg
4:59,4       Steinbrecher, Claus     66 TSV Jahn Gensungen     17.06.1997     Melsungen
5:00,2       Wawrauschek, Günther    54 LtV Neukirchen         25.08.1985     Melsungen
5:00,3       Brassat, Klaus          47 Eintracht Felsberg     28.09.1981     Felsberg
5:05,08      Nolting, Thomas         61 Tuspo Borken           24.09.1994     Baunatal
5:06,69      Cegla, Marian           62 TSV Altmorschen        01.10.1994     Ingelheim
5:09,8       Lange, Reinhard         50 Eintracht Felsberg     23.08.1980     Felsberg
5:10,0       Hecker, Heinrich        39 TG Jahn Wabern         26.09.1971     Homberg
5:13,2       Hecker, Heinrich        39 LG Wabern-Uttershausen 01.09.1973     Uttershausen
5:15,44      Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        26.09.1992     Baunatal
5:16,8       Rost, Frank             62 LtV Neukirchen         04.10.1995     Neukirchen
5:18,2       Lang, Robert            63 TSV Jahn Gensungen     24.09.1994     Baunatal
5:18,9       Nerling, Helmut         48 Eintracht Felsberg     10.05.1980     Felsberg
5:23,4       Wagenführ, Hartmut      40 Turnerschaft Homberg   24.09.1972     Borken

Meile    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:40,6       Sinning, Dieter         60 TSV Spangenberg        13.08.1991     Melsungen
5:00,8       Späth, Hans-Günter      57 MT Melsungen           24.07.1990     Melsungen
5:03,70      Templin, Peter          70 TSV Obervorschütz      08.09.2002     Korbach
5:09,9       Nägel, Jens             60 Rot-Weiß Körle         24.07.1990     Melsungen
5:15,7       Honrath, Klaus-Peter    58 Rot-Weiß Körle         24.07.1990     Melsungen

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:44,2      Sinning, Dieter         60 TSV Spangenberg        12.09.1992     Eschwege
 8:49,5      Hildebrandt, Peter      69 TSV Obervorschütz      13.09.2000     Niestetal
 8:51,0      Marx, Gerhard           48 SC Steinatal           20.06.1979     Baunatal
 9:03,1      Marx, Gerhard           48 SC Neukirchen          25.05.1978     Obersuhl
 9:05,41     Kaiser, Felix           76 TSV Obervorschütz      09.09.2009     Heiligenrode
 9:13,98     Holetz, Oliver          72 TSV Obervorschütz      30.07.2003     Osterode
 9:16,5      Schönecker, Wolfgang    57 TSV Spangenberg        09.05.1987     Felsberg
 9:17,5      Rüdiger, Matthias       66 TSV Obervorschütz      30.04.1999     Gudensberg
 9:20,00     Daude, Lars             73 TSV Obervorschütz      23.06.2005     Kassel-Nieder
 9:23,1      Hast, Armin             68 TV 03 Breitenbach      13.09.2000     Niestetal
 9:23,6      Mele, Michele           58 LG Schwalmstadt        07.05.1988     Alsfeld
 9:24,2      Ploch, Karl             55 MT Melsungen           13.08.1985     Melsungen
 9:24,3      Knoll, Hilmar           59 LG Schwalmstadt        22.06.1993     Melsungen
 9:24,6      Kelber, Manfred         57 Tuspo Borken           08.04.1989     Gudensberg
 9:26,0      Schmidt, Norbert        68 TSV Obervorschütz      02.08.2001     Kassel
 9:29,43     Opfer, Andreas          80 TSV Obervorschütz      12.09.2012     Heiligenrode
 9:30,2      Sondergeld, Dieter      69 TV 03 Breitenbach      01.09.1999     Niestetal
 9:30,4      Bornmann, Klaus         50 LG Schwalmstadt        12.05.1981     Kassel
 9:30,8      Hölting, Hans-Jürgen    54 Tuspo Borken           10.06.1984     Felsberg
 9:31,6      Loos, Hartmut           51 LG Schwalmstadt        12.05.1981     Kassel
 9:32,5      Ide, Gerhard            43 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 17.05.1974     Marburg
 9:40,1      Giese, Fred             49 LG Wabern-Uttershausen 16.05.1981     Felsberg
 9:41,0      Ebert, Rainer           53 LG Schwalmstadt        05.08.1985     Treysa
 9:49,06     Hördemann, Rene         81 TSV Spangenberg        17.09.2011     Neukirchen
 9:53,6      Petersen, Uwe           43 Tus Fritzlar           25.09.1977     Kassel
 9:56,44     Opfer, Andreas          80 SC Neukirchen          08.09.2010     Heiligenrode
10:00,0      Engemann, Dieter        62 LG Wabern-Uttershausen 30.04.1994     Gudensberg
10:00,3      Templin, Peter          70 TSV Obervorschütz      11.09.2002     Niestetal
10:04,7      Honrath, Klaus-Peter    58 Rot-Weiß Körle         31.07.1990     Melsungen
10:06,4      Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalm             06.09.1974     Kassel
10:09,0      Ross, Heinz             50 SC Neukirchen          01.08.1983     Treysa
10:12,9      Göbel, Sven             69 Tuspo Borken           11.09.2002     Niestetal
10:13,37     Priester, Christian     77 Tuspo Borken           17.09.2011     Neukirchen
10:13,6      Kilian, Hermann         65 TSV Obervorschütz      01.09.1999     Niestetal
10:15,4      Bernhardt, Hans         51 LG Schwalmstadt        02.08.1982     Treysa
10:15,62     Luhmann, Lars           68 Tuspo Borken           16.07.2002     Borken
10:18,7      Nägel, Jens             60 Rot-Weiß Körle         31.07.1990     Melsungen
10:20,4      Walter, Erhard          41 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 15.06.1975     Borken
10:22,7      Petersen, Uwe           43 TSV Obervorschütz      15.08.1976     Obervorschütz
10:23,0      Egelkraut, Helmut       41 LG Leim./Trutzh.       25.07.1973     Bad Wildungen
10:26,7      Günther, Peter          60 LG Schwalmstadt        02.07.1991     Neukirchen
10:26,7      Immig, Michael          71 MT Melsungen           14.09.2005     Heiligenrode
10:27,3      Vaupel Dr, Dieter       50 TSV Spangenberg        07.07.1984     Felsberg
10:27,57     Torbati, Parvis         66 TSV Obervorschütz      22.06.1999     Borken
10:28,2      Jäger, Bernd            71 TSV Obervorschütz      04.08.2001     Felsberg
10:29,6      Bujok, Gerhard          55 Tuspo Borken           06.09.1986     Borken
10:37,8      Aderhold, Karl-Ernst    42 TSV Obervorschütz      15.08.1976     Obervorschütz
10:41,0      Albrecht, Bernd         40 ESV Jahn Treysa        12.04.1970     Wolfhagen
10:41,0      Roland, Joachim         40 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 04.08.1972     Homberg
10:41,2      Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        29.05.1986     Gudensberg
10:41,4      Schulz, Reiner          61 LG Schwalmstadt        02.07.1991     Neukirchen
10:41,9      Pinhard, Horst          43 LG Schwalmstadt        01.08.1977     Treysa
10:42,61     Gubisch, Gerhard        72 LG Remsfeld-Wabern     16.07.2002     Borken
10:42,8      Schwabe, Karl-Hermann   50 TSV Obervorschütz      05.07.1980     Felsberg
10:43,5      Löwe, Heinz             51 MT Melsungen           03.09.1985     Melsungen
10:45,2      Albrecht, Bernd         40 TSV Wiera              09.08.1972     Obersuhl
10:49,4      Möller, Bernd           44 TSV Obervorschütz      01.05.1978     Uttershausen
10:50,4      Damm, Günter            46 TSV Obervorschütz      06.07.1979     Borken
10:54,0      Nolte, Rüdiger          41 LG Treysa/Wiera        15.10.1975     Gensungen
10:55,1      Kranz, Horst            51 SG Chattengau          17.06.1985     Borken
10:55,6      Pinhard, Horst          43 LG Treysa/Wiera        18.06.1976     Homberg
10:58,7      Mönch, Ottmar           53 TV Sondheim            10.08.1987     Treysa
10:59,5      Muth, Georg             48 LG Wabern-Uttershausen 01.05.1978     Uttershausen
11:00,8      Czybik, Uwe             64 Tuspo Borken           01.06.1996     Gudensberg
11:01,1      Seitz, Stefan           54 TSV Jahn Gensungen     11.10.1986     Felsberg
11:07,6      Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           17.06.1985     Borken
11:18,2      Hasenpflug, Horst       59 LG Schwalmstadt        22.06.1993     Melsungen
11:18,3      Ide, Gerhard            43 Turnerschaft Homberg   07.07.1973     Marburg
11:24,2      Keim, Jürgen            65 Tuspo Borken           09.05.1995     Borken
11:24,6      Salzmann, Peter         59 MT Melsungen           31.07.1990     Melsungen
11:32,2      Martin, Gerhard         43 FTSV Harle             17.04.1976     Homberg
11:37,0      Schmidt, Karl-Heinz     44 LG Schwalm             14.05.1975     Wasenberg
11:38,31     Prior, Andreas          75 SG Chattengau          09.09.2009     Heiligenrode
11:40,6      Wagenführ, Hartmut      40 Turnerschaft Homberg   22.09.1973     Kassel
11:47,66     Steinfest, Alexander    73 TSV Obervorschütz      22.06.2005     Baunatal

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:01,56     Reiß, Bernhard          68 ESV Jahn Treysa        24.04.1999     Baunatal
15:16,03     Sinning, Dieter         60 TSV Spangenberg        29.08.1992     Erkelenz
15:18,8      Bauer, Joachim          49 SC Winterscheid        12.05.1982     Menden
15:32,1      Hildebrandt, Peter      69 TSV Obervorschütz      29.08.2000     Gudensberg
15:35,98     Rüdiger, Matthias       66 TSV Obervorschütz      19.08.2005     Gudensberg
15:37,2      Marx, Gerhard           48 SC Steinatal           16.06.1979     Kassel
15:41,09     Menzfeld, Matthias      75 ESV Jahn Treysa        01.09.2007     Gudensberg
15:41,5      Marx, Gerhard           48 SC Neukirchen          23.04.1978     Kassel
15:42,78     Kaiser, Felix           76 TSV Obervorschütz      17.09.2009     Heiligenrode
15:47,9      Henne, Tobias           75 TSV Obervorschütz      04.05.2005     Immenhausen
15:48,99     Wagner, Michael         76 TSV Obervorschütz      27.05.2006     Fulda
15:55,9      Diebel, Dieter          61 LG Schwalmstadt        08.05.1991     Neukirchen
15:57,30     Holetz, Oliver          72 TSV Obervorschütz      21.09.2005     Heiligenrode
15:58,7      Wanke, Björn            74 TSV Obervorschütz      20.09.2006     Heiligenrode
16:02,56     Schönecker, Wolfgang    57 TSV Spangenberg        14.09.1988     Niestetal
16:04,8      Mele, Michele           58 LG Schwalmstadt        09.06.1989     Gudensberg
16:05,4      Ide, Gerhard            43 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 22.06.1974     Hannover
16:05,8      Hast, Armin             68 TV 03 Breitenbach      29.08.2000     Gudensberg
16:13,9      Gehrke, Siegbert        50 TSV Obervorschütz      25.05.1984     Hofgeismar
16:14,2      Hölting, Hans-Jürgen    54 Tuspo Borken           07.09.1985     Gudensberg
16:15,96     Opfer, Andreas          80 TSV Obervorschütz      19.09.2012     Heiligenrode
16:21,3      Schmidt, Norbert        68 TSV Obervorschütz      19.09.2001     Niestetal
16:24,0      Ploch, Karl             55 MT Melsungen           23.08.1985     Baunatal
16:24,6      Loos, Hartmut           51 LG Schwalmstadt        13.06.1981     Melsungen
16:25,9      Bornmann, Klaus         50 LG Schwalmstadt        06.10.1984     Wetter
16:32,1      Ebert, Rainer           53 LG Schwalmstadt        01.10.1983     Treysa
16:33,1      Schmidt, Uwe            59 LG Schwalmstadt        25.04.1990     Neukirchen
16:35,3      Daude, Lars             73 TSV Obervorschütz      15.09.2004     Heiligenrode
16:35,6      Moll, Viktor            49 TSV Obervorschütz      01.10.1983     Treysa
16:43,1      Sondergeld, Dieter      69 TV 03 Breitenbach      20.09.2000     Niestetal
16:50,2      Knoll, Hilmar           59 LG Schwalmstadt        29.06.1993     Melsungen
17:07,6      Kelber, Manfred         57 Tuspo Borken           03.06.1987     Gudensberg
17:08,6      Kindl, Manfred          46 MT Melsungen           15.05.1980     Kassel
17:11,3      Honrath, Klaus-Peter    58 Rot-Weiß Körle         07.08.1990     Melsungen
17:17,84     Priester, Christian     77 Tus Fritzlar           13.08.2010     Borken
17:19,0      Jäger, Friedhelm        52 Tuspo Borken           09.08.1986     Gudensberg
17:20,4      Biegemann, Herbert      47 Tuspo Borken           30.06.1979     Felsberg
17:21,0      Ross, Heinz             50 SC Neukirchen          15.08.1983     Treysa
17:30,5      Immig, Michael          71 MT Melsungen           21.09.2005     Heiligenrode
17:32,1      Templin, Peter          70 TSV Obervorschütz      29.08.2000     Gudensberg
17:37,0      Vaupel Dr, Dieter       50 TSV Spangenberg        06.06.1984     Melsungen
17:39,3      Luhmann, Lars           68 Tuspo Borken           16.08.2002     Gudensberg
17:41,6      Albrecht, Bernd         40 LG Treysa/Wiera        18.09.1974     Kassel
17:44,6      Günther, Peter          60 LG Schwalmstadt        08.05.1991     Neukirchen
17:44,8      Göbel, Sven             69 Tuspo Borken           18.09.2002     Heiligenrode
17:45,2      Egelkraut, Helmut       41 LG Leim./Trutzh.       16.05.1973     Wasenberg
17:46,7      Nägel, Jens             60 Rot-Weiß Körle         07.08.1990     Melsungen
17:47,56     Lohr, Matthias          74 Tuspo Borken           21.08.2007     Borken
17:48,9      Martin, Friedhelm       58 TSV Obervorschütz      27.05.1990     Gudensberg
17:49,4      Steube, Jochen          59 TSV Spangenberg        17.09.1993     Melsungen
17:50,7      Postert, Achim          58 TSV Obervorschütz      14.09.1988     Heiligenrode
17:53,4      Löwe, Heinz             51 MT Melsungen           23.08.1981     Melsungen
17:55,04     Kilian, Hermann         65 TSV Obervorschütz      24.04.1999     Baunatal
17:58,0      Lechner, Otto           54 TSV Obervorschütz      02.06.1985     Gudensberg
17:59,96     Priester, Christian     77 Tuspo Borken           18.08.2009     Borken
18:03,6      Walter, Erhard          41 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 15.06.1975     Borken
18:06,6      Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalm             15.08.1974     Kassel
18:07,22     Gubisch, Gerhard        72 LG Remsfeld-Wabern     22.07.2003     Borken
18:09,8      Strutwolf, Willi        38 Turnerschaft Homberg   17.06.1971     Homberg
18:13,5      Pinhard, Horst          43 LG Schwalmstadt        25.09.1977     Kassel
18:13,6      Albrecht, Bernd         40 ESV Jahn Treysa        07.10.1970     Kassel
18:15,09     Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        30.06.1985     Obersuhl
18:21,0      Aderhold, Karl-Ernst    42 TSV Obervorschütz      08.09.1976     Homberg
18:21,6      Torbati, Parvis         66 TSV Obervorschütz      15.09.1999     Niestetal
18:22,58     Steinbrecher, Claus     66 TSV Jahn Gensungen     13.07.1996     Borken
18:25,69     Eller, Bernhard         63 TSV Olberode           13.07.1996     Borken
18:28,1      Damm, Günter            46 TSV Obervorschütz      30.06.1979     Felsberg
18:30,2      Kranz, Horst            51 SG Chattengau          02.06.1985     Gudensberg
18:32,0      Pinhard, Horst          43 LG Treysa/Wiera        11.08.1976     Bebra
18:33,2      Welke, Jochen           64 LG Wabern-Uttershausen 13.05.1994     Gudensberg
18:38,1      Bujok, Gerhard          55 Tuspo Borken           24.04.1987     Borken
18:46,13     Stucke, Martin          75 ESV Jahn Treysa        12.07.2005     Borken
18:46,4      Ewald, Otto             52 LG Wabern-Uttershausen 28.04.1982     Melsungen
18:55,2      Möller, Bernd           44 TSV Obervorschütz      08.09.1976     Homberg
18:59,2      Egelkraut, Helmut       41 Rot-Weiß Leimsfeld     27.08.1972     Treysa
19:09,1      Schmidt, Karl-Heinz     44 LG Schwalm             11.05.1974     Treysa
19:10,5      Muth, Georg             48 Tuspo Borken           12.06.1979     Borken
19:16,2      Mönch, Ottmar           53 TV Sondheim            17.09.1985     Melsungen
19:20,09     Dürr, Markus            80 SG Chattengau          16.08.2013     Borken
19:21,6      Nolte, Rüdiger          41 ESV Jahn Treysa        27.08.1972     Treysa

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:37,90     Sinning, Dieter         60 TSV Spangenberg        01.05.1992     Frankfurt
31:44,0      Bauer, Joachim          49 SC Winterscheid        04.06.1982     Menden
32:11,9      Marx, Gerhard           48 SC Steinatal           21.05.1980     Wetzlar
32:34,63     Reiß, Bernhard          68 LG Schwalmstadt        25.04.1998     Baunatal
32:49,4      Marx, Gerhard           48 SC Neukirchen          22.09.1978     Kassel
33:02,61     Kaiser, Felix           76 TSV Obervorschütz      23.09.2009     Heiligenrode
33:09,24     Henne, Tobias           75 TSV Obervorschütz      30.04.2005     Wetter
33:11,2      Schmidt, Uwe            59 LG Schwalmstadt        23.01.1993     Wetter
33:17,3      Rüdiger, Matthias       66 TSV Obervorschütz      22.09.1999     Niestetal
33:22,32     Mele, Michele           58 LG Schwalmstadt        24.04.1988     Kassel
33:25,8      Hast, Armin             68 TV 03 Breitenbach      22.09.1999     Niestetal
33:39,0      Ebert, Rainer           53 LG Schwalmstadt        22.04.1983     Melsungen
33:55,02     Holetz, Oliver          72 TSV Obervorschütz      20.08.2004     Gudensberg
34:12,9      Thomas, Helmut          55 CJD Oberurff           24.04.1985     Melsungen
34:14,0      Schmidt, Norbert        68 TSV Obervorschütz      26.09.2001     Niestetal
34:24,2      Knoll, Hilmar           59 LG Schwalmstadt        20.07.1993     Melsungen
34:26,0      Loos, Hartmut           51 LG Schwalmstadt        31.08.1981     Treysa
34:43,4      Schönecker, Wolfgang    57 TSV Spangenberg        02.09.1988     Kassel
34:48,00     Opfer, Andreas          80 TSV Obervorschütz      26.09.2012     Heiligenrode
34:49,06     Wanke, Björn            74 TSV Obervorschütz      01.07.2006     Friedberg
34:52,9      Diebel, Dieter          61 LG Schwalmstadt        23.02.1991     Wetter
34:53,7      Moll, Viktor            49 TSV Obervorschütz      04.06.1982     Melsungen
34:59,0      Bornmann, Klaus         50 LG Schwalmstadt        25.08.1980     Treysa
35:02,98     Daude, Lars             73 TSV Obervorschütz      20.08.2004     Gudensberg
35:05,74     Ploch, Karl             55 MT Melsungen           07.08.1985     Rosenthal
35:33,4      Immig, Michael          71 MT Melsungen           28.09.2005     Heiligenrode
35:59,6      Kindl, Manfred          46 MT Melsungen           12.07.1978     Felsberg
36:02,1      Steube, Jochen          59 TSV Spangenberg        14.08.1990     Melsungen
36:13,0      Honrath, Klaus-Peter    58 Rot-Weiß Körle         14.08.1990     Melsungen
36:26,4      Göbel, Sven             69 Tuspo Borken           22.08.2003     Gudensberg
36:28,9      Günther, Peter          60 LG Schwalmstadt        10.02.1990     Wetter
36:36,9      Lechner, Otto           54 TSV Obervorschütz      24.04.1985     Melsungen
36:41,0      Ross, Heinz             50 SC Neukirchen          29.08.1983     Treysa
36:53,4      Templin, Peter          70 TSV Obervorschütz      26.09.2001     Niestetal
36:55,4      Vaupel Dr, Dieter       50 TSV Spangenberg        01.10.1983     Baunatal
37:09,0      Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalm             30.07.1975     Frankenberg
37:09,4      Petersen, Uwe           43 Tus Fritzlar           14.10.1977     Kassel
37:14,30     Huhndorf, Martin        77 SC Neukirchen          12.02.2011     Wetter
37:16,3      Pinhard, Horst          43 LG Schwalmstadt        06.07.1977     Bebra
37:16,3      Nägel, Jens             60 Rot-Weiß Körle         14.08.1990     Melsungen
37:54,0      Pinhard, Horst          43 LG Treysa/Wiera        18.08.1976     Bebra
38:04,22     Kilian, Hermann         65 TSV Obervorschütz      27.08.1999     Frankenberg
38:09,68     Torbati, Parvis         66 TSV Obervorschütz      27.08.1999     Frankenberg
38:10,3      Schembier, Peter        65 LG Schwalmstadt        25.03.1995     Wetter
38:20,0      Petersen, Uwe           43 TSV Obervorschütz      20.08.1976     Homberg
38:24,0      Damm, Günter            46 TSV Obervorschütz      08.05.1979     Felsberg
38:27,86     Rößler, Erik            82 SC Neukirchen          16.02.2013     Wetter
38:32,0      Diele, Horst            36 MT Melsungen           1969           Felsberg
38:38,4      Egelkraut, Helmut       41 LG Leim./Trutzh.       18.07.1973     Alten-Busek
38:41,0      Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        24.04.1985     Melsungen
38:52,0      Möller, Bernd           44 TSV Obervorschütz      20.08.1976     Homberg
39:05,0      Lange, Bernd            48 LG Wabern-Uttershausen 08.05.1979     Felsberg
39:10,0      Schmidt, Bernd          42 LG Treysa/Wiera        30.07.1975     Frankenberg
39:32,2      Schulz, Reiner          61 LG Schwalmstadt        15.05.1991     Neukirchen

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:37        Wagner, Michael         76 TSV Obervorschütz      15.04.2006     Paderborn
32:31        Henne, Tobias           75 TSV Obervorschütz      11.09.2005     Bad Arolsen
32:56        Schwab, Marco           72 Vfb Schrecksbach       09.10.2005     Bad Hersfeld
33:12        Hast, Armin             68 TV 03 Breitenbach      21.03.1999     Breitenbach
33:19        Kaiser, Felix           76 TSV Obervorschütz      26.04.2008     Marburg
33:37        Ide, Gerhard            43 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 12.10.1974     Bad Gandersheim
33:58        Hildebrandt, Peter      69 TSV Obervorschütz      10.03.2001     Breitenbach
34:02        Holetz, Oliver          72 TSV Obervorschütz      11.09.2005     Bad Arolsen
34:05        Menzfeld, Matthias      75 ESV Jahn Treysa        09.10.2005     Bad Hersfeld
34:06        Walter, Erhard          41 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 12.10.1974     Bad Gandersheim
34:24        Kelber, Manfred         57 Tuspo Borken           14.04.1987     Kassel
34:24        Wanke, Björn            74 TSV Obervorschütz      25.03.2007     Frankenberg
34:27        Sondergeld, Dieter      69 TV 03 Breitenbach      18.03.2000     Breitenbach
34:46        Daude, Lars             73 TSV Obervorschütz      28.03.2004     Frankenberg
34:54        Drescher, Erwin         70 ESV Jahn Treysa        16.03.2002     Breitenbach
35:10        Schmidt, Norbert        68 TSV Obervorschütz      10.03.2001     Breitenbach
35:31        Huhndorf, Martin        77 SC Neukirchen          10.02.2008     Breitenbach
35:37        Immig, Michael          71 MT Melsungen           09.10.2005     Bad Hersfeld
35:45        Priester, Christian     77 Tuspo Borken           11.10.2009     Bad Hersfeld
35:54        Helmke, Knut            73 MT Melsungen           12.01.2003     Breitenbach
36:08        Luhmann, Lars           68 Tuspo Borken           21.03.1999     Körle
36:24        Lohr, Matthias          74 Tuspo Borken           30.03.2008     Frankenberg
36:37        Priester, Christian     77 Tus Fritzlar           10.03.2007     Breitenbach
36:49        Jäger, Bernd            71 TSV Obervorschütz      10.03.2001     Breitenbach
37:08        Templin, Peter          70 TSV Obervorschütz      19.04.2003     Paderborn
37:13        Gubisch, Gerhard        72 LG Remsfeld-Wabern     18.06.2004     Gudensberg
37:32        Wiederhold, Rainer      67 Rot-Weiß Körle         24.09.2000     Körle
37:39        Damm, Kai-Uwe           65 Tus Fritzlar           21.03.1999     Körle
38:56        Torbati, Parvis         66 TSV Obervorschütz      14.05.2000     Kassel
39:09        Heußner, Stefan         67 TV 03 Breitenbach      21.03.1999     Körle
39:33        Finke, Marco            72 SC Neukirchen          10.10.2004     Bad Hersfeld
39:40        Daude, Jost             78 TSV Obervorschütz      03.04.2010     Paderborn
40:00        Herzig, Uwe             65 TV 03 Breitenbach      11.11.1999     Rotenburg
40:07        Vollmer, Thorsten       76 ESV Jahn Treysa        03.09.2006     Gilserberg
40:20        Böhm, Heiko             74 SC Neukirchen          10.02.2008     Breitenbach
40:38        Steuber, Manfred        69 MT Melsungen           18.03.2000     Breitenbach
40:52        Kloss, Tino             78 Tuspo Borken           21.03.2010     Frankenberg
41:44        Siesenop, Frank         70 TSV Gilserberg         15.03.2003     Breitenbach
42:00        Dürr, Markus            80 SG Chattengau          08.06.2013     Neustadt
42:17        Zeinar, Mario           69 MT Melsungen           15.03.2003     Breitenbach
42:53        Graepler, Sascha        76 Tuspo Borken           30.03.2008     Frankenberg
43:39        Forst                   76 TSV Urfftal            30.03.2008     Frankenberg
44:34        Stache                  75 SC Neukirchen          26.08.2005     Schotten
49:12        Siegner, Stephan        70 SC Neukirchen          10.10.2004     Bad Hersfeld

10 km Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:40:25      TSV Obervorschütz                                 15.04.2006     Paderborn
               Wagner 31:37, Kaiser 34:22, Holetz 34:26
1:44:16      TV 03 Breitenbach                                 21.03.1999     Breitenbach
               Hast 33:12, Gerland 34:57, Merold 36:07
1:45:11      TSV Obervorsch. 2.Mann.                           19.04.2003     Paderborn
               Hildebrandt 34:25, Holetz 35:18, Peuschel 35:28
1:45:57      TSV Obervorsch. 3.Mann.                           10.03.2001     Breitenbach
               Hildebrandt 33:58, Schmidt 35:10, Jäger 36:49
1:49:03      TSV Obervorsch. 4.Mann.                           28.03.2004     Frankenberg
               Daude 34:46, Drilling 36:33, Templin 37:44
1:53:06      Tus Fritzlar                                      10.03.2007     Breitenbach
               Priester 36:37, Vogt 37:56, Krüger 38:33
1:54:00      SC Neukirchen                                     15.02.2009     Breitenbach
               Huhndorf 36:24, Mele 37:32, Schembier 40:04
1:56:43      TSV Obervorsch. 5.Mann                            20.10.2002     Frankenberg
               Holetz 38:34, Templin 38:55, Scherp 39:14
1:57:37      SC Neukirchen 2.Mannsch.                          10.02.2008     Breitenbach
               Huhndorf 35:31, Böhm 40:20, Schenk 41:46
1:57:55      Tuspo Borken                                      30.03.2008     Frankenberg
               Lohr 36:24, Weber 38:38, Graepler 42:53
1:58:35      MT Melsungen                                      18.03.2000     Breitenbach
               Schneider 34:47, Steuber 40:38, Metz 43:10
1:59:47      MT Melsungen 2.Mann.                              15.03.2003     Breitenbach
               Immig 37:41, Thein 39:49, Zeinar 42:17
2:01:45      Tuspo Borken 2.Man.                               31.03.2012     Eschwege
               Priester 36:35, Wollenberg 41:19, Meyer 43:51
2:02:44      TSV 05 Remsfeld                                   29.08.2004     Gilserberg
               Kurz 37:36, Gubisch 39:57, Bott-Michaelis 45:11
2:02:48      TSV Urfftal                                       30.03.2008     Frankenberg
               Möller 37:42, Schade 41:27, Forst 43:39
2:02:56      SC Neukirchen 3.Mannsch.                          26.08.2005     Schotten
               Klement 35:05, Keim 43:17, Stache 44:34
2:04:29      SG Chattengau                                     08.06.2013     Neustadt
               Horn 38:43, Prior 43:46, Dürr 42:00
2:05:09      TSV Gilserberg                                    29.08.2004     Gilserberg
               Kotte 38:58, Dankert 42:28, Siesenop 43:43
2:05:44      TSV Gilserberg 2.Mannsch.                         15.03.2003     Breitenbach
               Kohrell 41:39, Siesenop 41:44, Dankert 42:21
2:14:43      TSV Obervorsch.6.Mann.                            24.09.2000     Körle
               Kilian 38:56, Templin 39:26, Türck 56:21

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:10:38      Henne, Tobias           75 TSV Obervorschütz      26.03.2005     Paderborn
1:11:58      Wagner, Michael         76 TSV Obervorschütz      15.04.2006     Paderborn
1:12:38      Drescher, Erwin         70 ESV Jahn Treysa        12.03.2000     Breitenbach
1:12:40      Hast, Armin             68 TV 03 Breitenbach      27.03.1999     Xanten
1:13:29      Kaiser, Felix           76 TSV Obervorschütz      23.09.2007     Breitenbach
1:13:53      Schwab, Marco           72 Vfb Schrecksbach       17.04.2005     Gießen
1:13:59      Daude, Lars             73 TSV Obervorschütz      10.04.2004     Paderborn
1:14:44      Knoll, Hilmar           59 LG Schwalmstadt        18.09.1993     Bebra
1:14:44      Rüdiger, Matthias       66 TSV Obervorschütz      03.10.1999     Griesheim
1:14:59      Zinn, Claus             64 TSV Obervorschütz      02.04.1994     Paderborn
1:15:12      Schmidt, Norbert        68 TSV Obervorschütz      02.09.2001     Kelkheim
1:15:25      Wanke, Björn            74 TSV Obervorschütz      03.09.2006     Fulda
1:15:34      Sondergeld, Dieter      69 TV 03 Breitenbach      28.03.1999     Berlin
1:15:51      Hildebrandt, Peter      69 TSV Obervorschütz      03.10.1999     Griesheim
1:16:39      Holetz, Oliver          72 TSV Obervorschütz      12.10.2003     Bad Hersfeld
1:18:35      Jäger, Bernd            71 TSV Obervorschütz      07.04.2002     Berlin
1:19:04      Klement, Thomas         66 SC Neukirchen          12.03.2000     Breitenbach
1:19:37      Huhndorf, Martin        77 SC Neukirchen          01.03.2009     Frankfurt
1:20:11      Lohr, Matthias          74 Tuspo Borken           10.04.2004     Paderborn
1:20:57      Mele, Marcel            82 SC Neukirchen          10.03.2013     Frankfurt
1:21:18      Steinbrecher, Claus     66 TSV Jahn Gensungen     06.04.1996     Paderborn
1:23:16      Luhmann, Lars           68 Tuspo Borken           03.10.1999     Griesheim
1:23:30      Quehl, Jens             78 SC Steinatal           09.10.2011     Bad Hersfeld
1:23:59      Rößler, Erik            82 SC Neukirchen          30.03.2013     Paderborn
1:24:00      Templin, Peter          70 TSV Obervorschütz      23.03.2002     Schotten
1:24:32      Torbati, Parvis         66 TSV Obervorschütz      12.03.2000     Breitenbach
1:25:07      Schmerer, Arno          74 SC Neukirchen          10.10.2004     Bad Hersfeld
1:25:07      Otto, Mirco             80 SC Neukirchen          13.03.2011     Frankfurt
1:25:32      Immig, Michael          71 MT Melsungen           17.04.2005     Gießen
1:25:43      Schenk, Hartmut         63 LG Schwalmstadt        24.03.1996     Gießen
1:26:51      Opfer, Andreas          80 SC Neukirchen          05.09.2010     Fulda
1:26:58      Heußner, Stefan         67 TV 03 Breitenbach      07.03.1999     Frankfurt
1:27:44      Böhm, Heiko             74 SC Neukirchen          06.03.2005     Frankfurt
1:28:01      Dürr, Markus            80 SG Chattengau          12.05.2013     Kassel
1:29:20      Gubisch, Gerhard        72 LG Remsfeld-Wabern     23.03.2002     Schotten
1:29:22      Möller, Thomas          74 TSV Urfftal            25.04.2010     Bonn
1:29:26      Opper, Michael          69 Tuspo Borken           23.03.2002     Schotten
1:29:30      Stieghorst, Holger      69 TSV Obervorschütz      03.09.2006     Fulda
1:29:47      Krüger, Ralf            60 Tus Fritzlar           02.04.1994     Paderborn
1:29:47      Siesenop, Frank         70 TSV Gilserberg         22.08.2003     Schotten
1:32:08      Tenschert, Lars         75 Vfb Schrecksbach       01.03.2009     Frankfurt
1:32:32      Soller, Peter           80 TSG Oberaula           05.09.2010     Fulda
1:33:01      Metz, Thomas            65 MT Melsungen           13.09.1998     Körle
1:33:22      Simonovic, H            80 Homberg Ren(n)tiere LT 13.10.2013     Bad Hersfeld
1:33:23      Schembier, Peter        65 LG Schwalmstadt        24.03.1996     Gießen
1:34:17      Bittner, Martin         62 Tus Fritzlar           02.04.1994     Paderborn
1:35:03      Graepler, Sascha        76 Tuspo Borken           24.08.2008     Egelsbach
1:35:59      Prior, Andreas          75 SG Chattengau          10.05.2009     Kassel
1:37:18      Clobes, Markus          78 TuS Jesberg            22.05.2011     Kassel
1:38:29      Hempel, Timo-Malte      80 Tuspo Borken           13.04.2011     Paderborn
1:38:50      Obst, Lars              74 Tus Fritzlar           15.04.2006     Paderborn
1:39:00      Itzenhäuser, Mirko      73 TSV 05 Remsfeld        09.10.2005     Bad Hersfeld
1:40:59      Hesse, Matthias         78 SG Chattengau          10.05.2009     Kassel
1:41:33      Wagner, Markus          78 TSV 05 Remsfeld        10.05.2009     Kassel
1:42:09      Nagel, Konstantin       82 Homberg Ren(n)tiere LT 13.10.2013     Bad Hersfeld
1:42:18      Wefringhaus             76 TSV Besse              21.09.2008     Fulda
1:42:52      Genuit, H               80 Homberg Ren(n)tiere LT 13.10.2013     Bad Hersfeld
1:42:56      Rippel, Heiko           77 TSV Urfftal            07.03.2009     Marburg
1:44:49      Gräpler, Sascha         78 Tuspo Borken           16.05.2010     Kassel
1:47:10      Heinemann               76 TSV Besse              21.09.2008     Fulda
1:50:16      Merle                   76 Vfb Schrecksbach       21.09.2008     Fulda
1:51:00      Forst                   76 TSV Urfftal            08.03.2008     Marburg
1:55:43      Graf                    76 TSV Besse              21.09.2008     Fulda

Halbmarathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:55:14      TSV Obervorschütz                                 03.10.1999     Griesheim
               Rüdiger 1:14:44, Hildebrandt 1:15:51, Torbati 1:24:39
3:55:24      TSV Obervorsch. 2.Mann.                           01.06.2008     Kassel
               Holetz 1:17:13, Kaiser 1:18:31, Gruber 1:19:40
3:55:38      TSV Obervorsch. 3.Mann.                           02.04.1994     Paderborn
               Zinn 1:14:59, Clobes 1:17:28, Tanzhaus 1:23:11
3:57:18      TSV Obervorsch. 4.Mann.                           10.04.2004     Paderborn
               Daude 1:13:59, Drilling 1:20:05, Dr.Rohleder 1:23:14
3:57:26      SC Neukirchen                                     04.03.2007     Frankfurt
               Klement 1:16:43, Huhndorf 1:21:01, Mele 1:19:42
4:02:38      TSV Obervorsch. 5.Mann                            23.03.2002     Schotten
               Schmidt 1:15:57, Drilling 1:22:41, Templin 1:24:00
4:07:12      Vfb Schrecksbach                                  04.03.2007     Frankfurt
               Schwab 1:12:55, Görig 1:22:32, Bauer 1:31:45
4:08:41      SC Neukirchen 2.Mannsch.                          06.03.2005     Frankfurt
               Knoll 1:20:03, Wahl 1:20:54, Böhm 1:27:44
4:09:14      TSV Obervorsch. 7.Mann                            03.09.2006     Fulda
               Wanke 1:15:25, Immig 1:24:19, Stieghorst 1:29:30
4:09:34      LG Schwalmstadt                                   24.03.1996     Gießen
               Klement 1:19:41, Bauer 1:24:10, Schenk 1:25:43
4:11:56      TV 03 Breitenbach                                 12.03.2000     Breitenbach
               Gerland 1:15:18, Merold 1:21:03, Zwischenbrugger 1:35:35
4:18:31      Tuspo Borken                                      09.10.2005     Bad Hersfeld
               Lohr 1:25:54, Bodemeyer 1:26:37, Seip 1:26:00
4:25:07      TSV Urfftal                                       25.04.2010     Bonn
               Möller 1:25:51, Möller 1:29:22, Lutz-Hanke 1:29:54
4:29:10      SC Neukirchen 3.Mannsch.                          13.03.2011     Frankfurt
               Klement 1:21:47, Otto 1:25:07, Schultheis 1:42:16
4:33:12      SG Chattengau                                     12.05.2013     Kassel
               Dürr 1:28:01, Prior 1:28:49, Bauermeister 1:36:22
4:41:40      LG Schwalmst. 4.Mann.                             24.03.1996     Gießen
               Wölm 1:32:18, Schembier 1:33:23, Marx 1:35:59
4:41:45      Tus Fritzlar                                      02.04.1994     Paderborn
               Faupel 1:30:55, Bittner 1:34:17, Leichter 1:36:33
4:41:47      MT Melsungen                                      13.09.1998     Körle
               Ossig 1:31:31, Metz 1:33:01, Seitz 1:37:15
4:42:20      Tus Fritzlar 2.Mann.                              15.04.2006     Paderborn
               Dr.Schlotthauer 1:21:04, Obst 1:38:50, Zinn 1:42:26
4:46:30      Tuspo Borken                                      13.04.2011     Paderborn
               Meyer 1:33:23, Schröder 1:34:38, Hempel 1:38:29
4:48:27      TSV Urfftal 2.Mannschaft                          08.03.2008     Marburg
               Möller 1:24:03, Lutz-Hanke 1:33:24, Forst 1:51:00
4:50:34      TSV Gilserberg                                    29.08.2009     Schotten
               Siesenop 1:28:19, Kirschner 1:35:44, Führer 1:46:31
4:58:23      Homberg Ren(n)tiere LT                            13.10.2013     Bad Hersfeld
               Simonovic 1:33:22, Nagel 1:42:09, Genuit 1:42:52
5:06:05      Tuspo Borken 2.Man.                               16.05.2010     Kassel
               Wollenberg 1:36:33, Jäger 1:44:43, Gräpler 1:44:49
5:11:23      Tuspo Borken 3.Man.                               10.05.2009     Kassel
               Mandt 1:40:43, Holzhauer 1:45:41, Fust 1:44:59
5:15:30      TSV 05 Remsfeld                                   10.05.2009     Kassel
               Wagner 1:41:33, Hagemann 1:44:11, Schäfer 1:49:46
5:19:23      Vfb Schrecksbach 2.Mannsch                        21.09.2008     Fulda
               Tenschert 1:34:13, Merle 1:50:16, Steinbrecher 1:54:54
5:20:16      TSV 05 Remsfeld 2.Mann.                           09.10.2005     Bad Hersfeld
               Itzenhäuser 1:39:00, Eckhardt 1:43:47, Raabe 1:57:29
5:25:11      TSV Besse                                         21.09.2008     Fulda
               Wefringhaus 1:42:18, Heinemann 1:47:10, Graf 1:55:43

25 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:23:50      Bauer, Joachim          49 SC Winterscheid        05.03.1983     Erlangen
1:28:35      Sinning, Dieter         60 TSV Spangenberg        04.10.1992     Schlitz
1:29:05      Bornmann, Klaus         50 LG Schwalmstadt        05.10.1980     Kassel
1:29:10      Ide, Gerhard            43 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 13.04.1974     Paderborn
1:29:14      Diebel, Dieter          61 LG Schwalmstadt        10.03.1991     Frankenberg
1:29:35      Schmidt, Uwe            59 LG Schwalmstadt        11.04.1992     Bebra
1:29:48      Marx, Gerhard           48 SC Steinatal           05.06.1980     Rodenbach
1:30:29      Mele, Michele           58 LG Schwalmstadt        31.03.1990     Frankfurt
1:32:32      Loos, Hartmut           51 LG Schwalmstadt        02.05.1981     Kassel
1:33:39      Schönecker, Wolfgang    57 TSV Spangenberg        02.10.1988     Kassel
1:34:39      Moll, Viktor            49 TSV Obervorschütz      30.04.1983     Rodenbach
1:35:33      Pinhard, Horst          43 LG Treysa/Wiera        17.11.1976     Griesheim
1:36:35      Pinhard, Horst          43 LG Schwalmstadt        02.10.1977     Frankenberg
1:38:00      Lechner, Otto           54 TSV Obervorschütz      29.03.1986     Paderborn
1:38:20      Ploch, Karl             55 MT Melsungen           15.04.1989     Bebra
1:38:32      Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalm             27.03.1975     Paderborn
1:38:35      Günther, Peter          60 LG Schwalmstadt        31.03.1990     Frankfurt
1:38:57      Kindl, Manfred          46 MT Melsungen           13.04.1980     Bebra
1:40:34      Evers, Bernd            51 MT Melsungen           08.04.1984     Bebra
1:42:17      Egelkraut, Helmut       41 LG Leim./Trutzh.       08.04.1973     Bebra
1:43:54      Schmidt, Bernd          42 LG Treysa/Wiera        19.11.1975     Griesheim
1:45:07      Albrecht, Bernd         40 LG Treysa/Wiera        20.11.1974     Griesheim
1:46:02      Albrecht, Bernd         40 TSV Wiera              01.04.1972     Paderborn
1:46:50      Albrecht, Bernd         40 ESV Jahn Treysa        28.03.1970     Paderborn
1:47:10      Blumenstein, Otto       53 TSV Spangenberg        20.10.1985     Frankenberg
1:47:34      Schmidt, Karl-Heinz     44 LG Schwalm             20.11.1974     Griesheim
1:49:48      Egelkraut, Helmut       41 Rot-Weiß Leimsfeld     01.04.1972     Paderborn
1:49:57      Nägel, Jens             60 Rot-Weiß Körle         14.10.1990     Frankenberg
1:51:42      Fricke, Ernst           43 MT Melsungen           03.04.1977     Bebra
1:51:59      Salzmann, Peter         59 MT Melsungen           15.04.1989     Bebra
1:52:33      Twellmeyer, Günther     40 MT Melsungen           13.04.1974     Paderborn
1:57:31      Bonn, Karl              41 MT Melsungen           13.04.1974     Paderborn

25 km Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:36:31      TSV Obervorschütz                                 29.03.1986     Paderborn
               Gehrke 1:27:01, Theumer 1:31:30, Lechner 1:38:00
4:42:09      LG Schwalmstadt                                   31.03.1990     Frankfurt
               Mele 1:30:29, Günther 1:38:35, Schmidt 1:33:05
4:42:50      LG Schwalmst. 2.Mann.                             10.03.1991     Frankenberg
               Diebel 1:29:14, Mele 1:33:11, Günther 1:40:25
4:48:41      LG Schwalmst. 3.Mann.                             17.11.1982     Griesheim
               Hilge 1:36:02, Bornmann 1:36:08, Pinhard 1:36:31
4:54:32      LG Schwalmst. 4.Mann.                             04.11.1984     Frankenberg
               Bornmann 1:31:11, Pinhard 1:41:38, Egelkraut 1:41:43
5:09:32      LG Treysa/Wiera                                   17.11.1976     Griesheim
               Pinhard 1:35:33, Schildwächter 1:46:46, Albrecht 1:47:13
5:10:18      LG Treysa/Wiera 2.Mannsch.                        19.11.1975     Griesheim
               Pinhard 1:41:45, Schmidt 1:43:54, Albrecht 1:44:39
5:38:41      LG Schwalmst. 5.Mann.                             10.03.1991     Frankenberg
               Knauff 1:51:45, Schmidt 1:52:55, Fenner 1:54:01

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:31:14      Bauer, Joachim          49 SC Winterscheid        02.10.1983     Kosice/CS
2:34:54      Hast, Armin             68 TV 03 Breitenbach      25.04.1999     Hamburg
2:37:19      Daude, Lars             73 TSV Obervorschütz      02.05.2004     Hannover
2:38:47      Mele, Michele           58 LG Schwalmstadt        06.05.1990     München
2:39:15      Schwab, Marco           72 Vfb Schrecksbach       25.09.2005     Berlin
2:39:42      Bornmann, Klaus         50 LG Schwalmstadt        23.03.1980     Kassel
2:41:35      Klement, Thomas         66 SC Neukirchen          25.04.1999     Hamburg
2:42:25      Huhndorf, Martin        77 SC Neukirchen          05.10.2008     Köln
2:44:43      Moll, Viktor            49 TSV Obervorschütz      15.05.1983     Frankfurt
2:45:48      Dietrich, Frank         77 MT Melsungen           16.05.2010     Würzburg
2:46:03      Zinn, Claus             64 TSV Obervorschütz      23.10.1994     Frankfurt
2:47:37      Schmidt, Uwe            59 LG Schwalmstadt        06.05.1990     München
2:49:10      Knoll, Hilmar           59 LG Schwalmstadt        14.11.1993     New York
2:50:34      Ebert, Rainer           53 LG Schwalmstadt        06.05.1984     Bremen
2:51:11      Mele, Marcel            82 SC Neukirchen          30.09.2012     Berlin
2:51:38      Kaiser, Felix           76 TSV Obervorschütz      14.10.2007     München
2:52:34      Steube, Jochen          59 TSV Spangenberg        30.09.1990     Berlin
2:53:08      Luhmann, Lars           68 Tuspo Borken           19.04.1998     Hamburg
2:53:15      Drescher, Erwin         70 ESV Jahn Treysa        05.10.2003     Köln
2:54:41      Thein, Klaus            63 MT Melsungen           23.05.1993     Hamburg
2:54:45      Pinhard, Horst          43 LG Schwalmstadt        19.03.1977     Kandel
2:54:56      Sondergeld, Dieter      69 TV 03 Breitenbach      25.04.1999     Hamburg
2:55:01      Gubisch, Gerhard        72 LG Remsfeld-Wabern     28.09.2003     Berlin
2:56:01      Honrath, Klaus-Peter    58 Rot-Weiß Körle         22.10.1989     Frankfurt
2:56:09      Günther, Peter          60 LG Schwalmstadt        06.05.1990     München
2:57:20      Pinhard, Horst          43 LG Treysa/Wiera        04.04.1976     Kaufungen
2:57:35      Lechner, Otto           54 TSV Obervorschütz      13.05.1984     Frankfurt
2:58:20      Ploch, Karl             55 MT Melsungen           09.10.1988     Berlin
2:58:31      Evers, Bernd            51 MT Melsungen           25.03.1984     Kassel
2:58:37      Kindl, Manfred          46 MT Melsungen           12.03.1978     Kassel
2:59:43      Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalm             09.03.1975     Kassel
3:03:50      Wiederhold, Rainer      67 Rot-Weiß Körle         26.09.1999     Berlin
3:04:35      Templin, Peter          70 TSV Obervorschütz      28.09.2003     Berlin
3:04:50      Schembier, Peter        65 LtV Neukirchen         25.04.1999     Hamburg
3:06:26      Quehl, Jens             78 SC Steinatal           30.10.2011     Frankfurt
3:06:47      Jäger, Bernd            71 TSV Obervorschütz      28.10.2001     Frankfurt
3:08:14      Muth, Markus            65 MT Melsungen           31.03.1996     Kassel
3:09:05      Lohr, Matthias          74 Tuspo Borken           09.10.2004     München
3:09:12      Otto, Mirco             80 SC Neukirchen          29.04.2012     Hamburg
3:09:52      Lukes, Thomas           73 Turnerschaft Homberg   28.10.2007     Frankfurt
3:10:39      Bonn, Karl              41 MT Melsungen           13.10.1974     Kassel
3:11:55      Nägel, Jens             60 Rot-Weiß Körle         17.03.1990     Steinfurth
3:12:01      Reitz, Eckhardt         49 MT Melsungen           22.10.1983     Essen
3:12:33      Dürr, Markus            80 SG Chattengau          29.09.2013     Berlin
3:14:46      Jung, Christian         80 TSG Oberaula           30.10.2011     Frankfurt
3:18:42      Steinfest, Alexander    73 TSV Obervorschütz      23.04.2006     Hamburg
3:19:15      März, Markus            73 SC Neukirchen          18.04.2004     Hamburg
3:19:21      Egelkraut, Helmut       41 LG Leim./Trutzh.       21.10.1973     Bebra
3:19:23      Tenschert, Lars         75 Vfb Schrecksbach       29.04.2007     Hamburg
3:19:27      Dietz, Matthias         71 SC Neukirchen          24.04.2005     Hamburg
3:21:05      Geher, Reiner           60 Rot-Weiß Körle         24.04.1994     Hamburg
3:22:59      Fischer, Jürgen         45 MT Melsungen           08.04.1979     Gießen
3:24:50      Salzmann, Peter         59 MT Melsungen           29.10.1990     Frankfurt
3:25:01      Rieck, Oliver           65 MT Melsungen           31.03.1996     Kassel
3:25:46      Freund, Joachim         61 LG Schwalmstadt        30.04.1995     Hamburg
3:25:48      Schwarz, Michael        61 Rot-Weiß Körle         14.11.1993     New York
3:26:10      Blumenstein, Otto       53 TSV Spangenberg        13.05.1984     Frankfurt
3:26:44      Stein, Erhard           72 TSV Geismar            05.10.2003     Köln
3:28:51      Kloss, Tino             78 Tuspo Borken           17.04.2011     Leipzig
3:29:55      Mehlhorn, Michael       58 TSV Spangenberg        27.09.1992     Berlin
3:31:41      Zeinar, Mario           69 TSV Altmorschen        12.10.2003     München
3:32:24      Twellmeyer, Günther     40 MT Melsungen           15.04.1973     Kassel
3:33:13      Soller, Peter           80 TSG Oberaula           25.09.2011     Berlin
3:34:39      Hnilitschka, Stefan     59 Rot-Weiß Körle         14.11.1993     New York
3:34:48      Hempel, Timo-Malte      80 Tuspo Borken           30.10.2011     Frankfurt
3:38:08      Nothacker, Thomas       74 Tus Fritzlar           18.04.2004     Hamburg
3:39:32      Fietig, Walter          60 LG Schwalmstadt        23.10.1994     Frankfurt
3:40:52      Drumann, N              82 SC Neukirchen          27.10.2013     Frankfurt
3:48:10      Hensel, Alexander       71 Tus Fritzlar           27.04.2003     Hamburg
3:50:41      Schreck, Hartmut        58 TSV Spangenberg        27.09.1992     Berlin
3:58:39      Lang, Horst             60 LG Schwalmstadt        23.10.1994     Frankfurt
4:19:47      Rippel, Heiko           77 TSV Urfftal            01.06.2008     Kassel

Marathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:10:37     TV 03 Breitenbach                                 19.04.1998     Hamburg
               Hast 2:37:57, Merold 2:45:12, Hanke 2:47:28
 8:21:57     TSV Obervorschütz                                 13.05.1984     Frankfurt
               Moll 2:38:10, Petersen 2:46:12, Lechner 2:57:35
 8:50:25     LG Schwalmstadt                                   06.05.1984     Bremen
               Ebert 2:50:34, Hilge 2:52:52, Albrecht 3:06:59
 8:55:00     MT Melsungen                                      12.03.1978     Kassel
               Diele 2:57:20, Kindl 2:58:37, Weinreich 2:59:03
 9:00:35     TSV Obervorsch. 2.Mann.                           15.05.1983     Frankfurt
               Moll 2:44:43, Petersen 2:58:03, Werner 3:17:49
 9:07:31     MT Melsungen 2.Mann.                              25.03.1984     Kassel
               Evers 2:58:31, Umbach, 3:00:04, Fricke 3:08:56
 9:16:00     LG Schwalmst. 2.Mann.                             06.05.1990     München
               Günther 2:56:09, Krüger 3:09:08, Knauff 3:10:43
 9:17:05     LG Schwalmst. 3.Mann.                             21.05.1989     Hamburg
               Mele 2:44:21, Marx 3:12:49, Theis 3:19:55
 9:17:18     Vfb Schrecksbach                                  28.10.2007     Frankfurt
               Schwab 2:37:59, Bauer 3:10:49, Tenschert 3:28:30
 9:30:53     MT Melsungen 3.Mann.                              20.03.1977     Kassel
               Kindl 3:00:31, Diele 3:02:22, Friedel 3:28:00
 9:33:08     TSV Obervorsch. 3.Mann.                           23.04.2006     Hamburg
               Hartung 3:05:55, Dr.Rohleder 3:08:31, Steinfest 3:18:42
 9:34:18     SC Neukirchen                                     27.04.2003     Hamburg
               Göbel 2:58:59, Schmeck 3:14:53, März 3:20:26
 9:46:03     SC Neukirchen 2.Mannsch.                          27.10.2013     Frankfurt
               Wiegand 2:45:40, Otto 3:19:31, Drumann 3:40:52
 9:48:40     TSV Obervorsch. 4.Mann.                           29.09.1990     Berlin
               Klüsener 3:08:51, Mertsch 3:11:27, Möller 3:28:22
 9:51:28     Rot-Weiß Körle                                    08.09.2013     Münster
               Bayer 3:14:16, Wohlrab 3:14:17, Tertel 3:22:55
 9:53:12     LG Schwalmst. 4.Mann.                             30.04.1995     Hamburg
               Bartusiak 3:00:46, Freund 3:25:46, Knauff 3:26:40
 9:57:10     Tuspo Borken                                      10.06.2007     Kassel
               Bodemeyer 3:13:46, Lohr 3:15:44, Meyer 3:27:40
10:00:16     TSV Obervorsch. 5.Mann                            27.10.2002     Frankfurt
               Drilling 3:12:32, Scherp 3:12:32, Jäger 3:35:12
10:13:40     TSV Spangenberg                                   05.05.1991     München
               Vaupel Dr 3:17:06, Blumenstein 3:25:27, Mehlhorn 3:31:07
10:18:56     SG Chattengau                                     29.09.2013     Berlin
               Dürr 3:12:33, Prior 3:23:36, Hillebrand 3:42:47
10:19:48     MT Melsungen 4.Mann.                              15.04.1973     Kassel
               Umbach, 3:17:33, Diele 3:29:51, Twellmeyer 3:32:24
10:20:56     MT Melsungen 5.Mann.                              16.03.1993     Barcelona
               Ploch 3:20:24, Fricke 3:20:42, Fischer 3:39:50
10:20:59     SC Neukirchen 3.Mannsch.                          26.04.2009     Hamburg
               Huhndorf 3:03:51, Siebert 3:27:00, Dietz 3:50:08
10:21:25     MT Melsungen 6.Mann.                              12.10.2003     München
               Seitz 3:30:11, Tollhopf 3:19:33, Zeinar 3:31:41
10:22:48     Rot Weiß Körle 2.Mann.                            30.04.1995     Hamburg
               Schwarz 3:26:17, Hnilitschka 3:27:37, Geher 3:28:54
10:25:30     Rot Weiß Körle 3.Mann.                            24.04.1994     Hamburg
               Geher 3:21:05, Proell 3:24:04, Tschada 3:40:21
10:26:34     Rot Weiß Körle 4.Mann.                            14.11.1993     New York
               Schwarz 3:25:48, Knauf 3:26:07, Hnilitschka 3:34:39
10:31:06     Tuspo Borken 2.Man.                               02.10.2011     Köln
               Schröder 3:20:37, Wollenberg 3:27:59, Hempel 3:42:30
10:39:48     Tus Fritzlat 1.Mann.                              18.04.2004     Hamburg
               Böker 3:23:32, Breitenbach 3:38:08, Nothacker 3:38:08
10:50:33     TSV Spangenb. 2.Mann.                             27.09.1992     Berlin
               Mehlhorn 3:29:55, Bürgermeister 3:29:57, Schreck 3:50:41
10:56:58     Tus Fritzlar 2.Mann.                              24.04.1994     Hamburg
               Gleichmann 3:38:23, Hannappel 3:38:26, Leichter 3:40:09
11:00:21     Tus Fritzlar 3.Mann.                              27.04.2003     Hamburg
               Zinn 3:33:04, Sälzer 3:39:07, Hensel 3:48:10
11:09:09     LG Schwalmst. 5.Mann.                             23.10.1994     Frankfurt
               Thiel 3:30:58, Fietig 3:39:32, Lang 3:58:39
12:01:42     TSV Urfftal                                       01.06.2008     Kassel
               Lutz-Hanke 3:22:07, Rippel 4:19:47, Schade 4:19:48

Stundenlauf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17925        Bauer, Joachim          49 SC Winterscheid        22.09.1982     Alten-Buseck
17571        Marx, Gerhard           48 SC Neukirchen          04.09.1978     Treysa
17052        Ebert, Rainer           53 LG Schwalmstadt        12.09.1983     Treysa
17030        Moll, Viktor            49 TSV Obervorschütz      13.09.1982     Treysa
16616        Bornmann, Klaus         50 LG Schwalmstadt        01.09.1980     Treysa
16372        Schönecker, Wolfgang    57 TSV Spangenberg        28.09.1988     Niestetal
15750        Pinhard, Horst          43 LG Schwalmstadt        08.06.1977     Bebra
15646        Pinhard, Horst          43 LG Treysa/Wiera        23.08.1976     Treysa
15609        Ross, Heinz             50 SC Neukirchen          12.09.1983     Treysa
15584        Kindl, Manfred          46 MT Melsungen           02.06.1976     Bebra
15299        Marx, Gerhard           48 SC Steinatal           03.09.1979     Treysa
15210        Albrecht, Bernd         40 ESV Jahn Treysa        04.10.1970     Marburg
15028        Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalm             26.06.1974     Alten-Buseck
14985        Twellmeyer, Günther     40 MT Melsungen           1974           Bebra
14800        Bernhardt, Hans         51 LG Schwalmstadt        13.09.1982     Treysa
14574        Egelkraut, Helmut       41 Rot-Weiß Leimsfeld     28.06.1972     Bebra
14527        Fricke, Ernst           43 MT Melsungen           08.06.1977     Bebra
14416        Albrecht, Bernd         40 TSV Wiera              03.10.1971     Marburg
14280        Egelkraut, Helmut       41 LG Leim./Trutzh.       27.06.1973     Bebra
14177        Schmidt, Karl-Heinz     44 LG Schwalm             26.06.1974     Alten-Buseck
14024        Nolte, Rüdiger          41 LG Treysa/Wiera        02.09.1975     Treysa

50 km Straße    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 3:21,25     Dietrich, Frank         77 MT Melsungen           08.03.2008     Marburg

100 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:50:22     Evers, Bernd            51 MT Melsungen           14.09.1985     Winschoten

110 m Hürden    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,0         Rost, Frank             62 LtV Neukirchen         15.06.1996     Neukirchen
18,2         Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           26.09.1982     Felsberg
18,4         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           30.09.1984     Felsberg
19,1         Albrecht, Bernd         40 LG Treysa/Wiera        01.09.1974     Kassel
19,1         Penndorf, Jörg          50 Eintracht Felsberg     30.09.1984     Felsberg
19,4         Wawrauschek, Günther    54 LtV Neukirchen         15.09.1985     Felsberg
19,7         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           21.09.1969     Borken
20,2         Brassat, Klaus          47 Eintracht Felsberg     28.09.1981     Felsberg
20,3         Appenroth, Peter        50 LG Schwalmstadt        27.09.1981     Felsberg
20,4         Clobes, Albert          39 Turnerschaft Homberg   01.06.1969     Borken
20,4         Clobes, Albert          39 MT Melsungen           01.06.1969     Borken
20,6         Hecker, Heinrich        39 LG Wabern-Uttershausen 24.09.1972     Borken
20,6         Nolte, Rüdiger          41 ESV Jahn Treysa        09.09.1973     Borken
20,8         Hecker, Heinrich        39 TG Jahn Wabern         26.09.1971     Homberg
20,8         Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        26.08.1991     Eschwege
20,9         Nerling, Helmut         48 Eintracht Felsberg     27.09.1981     Felsberg
21,0         Losekamp, Joachim       47 TSV 05 Remsfeld        31.08.1981     Remsfeld
21,1         Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalm             18.08.1974     Treysa
21,2         Faupel, Heinz           32 Tuspo Borken           03.10.1965     Borken
21,2         Nolte, Rüdiger          41 LG Treysa/Wiera        01.09.1974     Homberg
21,3         Albrecht, Bernd         40 TSV Wiera              15.09.1972     Kassel
21,7         Egelkraut, Helmut       41 LG Leim./Trutzh.       09.09.1973     Borken
21,8         Wagenführ, Hartmut      40 Turnerschaft Homberg   24.09.1972     Borken
21,8         Bujok, Gerhard          55 Tuspo Borken           13.09.1987     Felsberg
21,9         Römer, Wolfgang         55 Tus Fritzlar           25.08.1985     Melsungen

400 m Hürden    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,23        Marktscheffel, Tino     78 ESV Jahn Treysa        16.07.2009     Königsbrunn
60,4         Albrecht, Bernd         40 ESV Jahn Treysa        15.08.1970     Kassel
60,4         Albrecht, Bernd         40 TSV Wiera              07.10.1971     Marburg
61,5         Appenroth, Peter        50 LG Schwalmstadt        13.06.1981     Melsungen
62,0         Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           19.08.1981     Felsberg
63,1         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           18.08.1984     Felsberg
65,2         Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalm             16.06.1974     Kassel
65,3         Bujok, Gerhard          55 Tuspo Borken           15.09.1987     Felsberg

3000 m Hindernis    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:51,1      Schönecker, Wolfgang    57 TSV Spangenberg        10.06.1987     Kassel
10:11,7      Marx, Gerhard           48 SC Neukirchen          26.08.1981     Felsberg
10:24,6      Ebert, Rainer           53 LG Schwalmstadt        23.05.1984     Felsberg
11:48,5      Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalm             16.09.1975     Treysa
11:57,8      Egelkraut, Helmut       41 LG Leim./Trutzh.       26.06.1973     Treysa
12:25,2      Nolte, Rüdiger          41 LG Treysa/Wiera        16.09.1975     Treysa
13:30,2      Seil, Karl-Heinz        43 LG Treysa/Wiera        16.08.1976     Treysa

4 x 100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,0         TSV Spangenberg                                   24.09.1980     Felsberg
               Fröhlich 50, Hoppach 50, Sobota 50, Brieger 45
46,3         Eintracht Felsberg                                19.06.1983     Melsungen
               Kleppe 51, Brassat 47, Penndorf 50, Wolff 35
46,3         Eintracht Felsberg 2.Man                          30.05.1985     Felsberg
               Penndorf 50, Alter 54, Wolff 35, Lange 50
46,81        TSV Altmorschen                                   06.06.1993     Kassel
               Rubik 60, Kiper 62, Cegla 62, Pleterbauer 52
46,8         TSV Altmorsch.2.Man.                              26.06.1995     Treysa
               Cegla 62, Rubik 60, Pleterbauer 52, Kiper 62
46,9         Tuspo Borken                                      19.06.1983     Melsungen
               Ritschel 38, Heinz 49, Heinz 51, Biegemann 47
47,08        TSV Altmorsch.3.Mann.                             16.06.1996     Rüsselsheim
               Cegla 62, Rubik 60, Pleterbauer 52, Kiper 62
47,0         Tuspo Borken 2.Man.                               16.09.1981     Melsungen
               Muth 48, Biegemann 47, Heinz 51, Heinz 49
47,17        TSV Altmorsch.4.Mann.                             24.07.1994     Baunatal
               Cegla 62, Rubik 60, Pleterbauer 52, Kiper 62
47,4         MT Melsungen                                      20.05.1982     Baunatal
               Lang 37, Brassat 47, Kleppe 51, Lange 50
47,4         Tuspo Borken 3.Man.                               20.05.1982     Baunatal
               Muth 48, Biegemann 47, Heinz 51, Heinz 49
47,4         Tuspo Borken 4.Man.                               18.06.1987     Gudensberg
               Kelber 57, Heinz 49, Heinz 51, Bujok 55
47,6         Tuspo Borken 5.Man.                               08.07.1984     Obersuhl
               Heinz 49, Heinz 51, Jäger 48, Hölting 54
47,8         Tuspo Borken 6.Man.                               17.06.1985     Borken
               Flohr 47, Heinz 49, Heinz 51, Bujok 55
48,0         Tuspo Borken 7.Man.                               16.09.1979     Borken
               Eitel 40, Biegemann 47, Ritschel 38, Theis 47
48,1         TSV Altmorsch.5.Mann.                             09.09.2000     Felsberg
               Rubik 60, Landgrebe 70, Kiper 62, Pleterbauer 52
48,2         Turnerschaft Homberg                              28.08.1977     Homberg
               Wagenführ 40, Niem 42, Braun 43, Werner 34
48,3         Tuspo Borken 8.Man.                               17.06.1988     Gudensberg
               Müller 56, v.Eichel 57, Bujok 55, Kelber 57
48,4         Tuspo Borken 9.Man.                               06.09.1986     Borken
               Müller 56, Heinz 49, Heinz 51, Bujok 55
48,5         TSV Altmorsch.6.Mann.                             11.05.2001     Felsberg
               Rubik 60, Landgrebe 70, Pleterbauer 52, Kiper 62
48,9         Tuspo Borken 10.Man.                              03.05.1997     Felsberg
               Keim 65, Roß 65, Heinz 51, Nolting 61
49,24        LG Remsfeld-Wabern                                22.06.1997     Fulda
               Grossmann 55, Unruh 67, Kowalik 58, Unruh 63
49,2         Eintracht Felsberg 3.Man                          01.09.1984     Düsseldorf
               Wagenführ 40, Lange 50, Penndorf 50, Selenz Dr. 51
49,3         MT Melsungen 2.Mann.                              31.08.1991     Gudensberg
               Neagu 54, Pfannkuche 52, Bischoff 34, Späth 57
50,0         TS Homberg 2.Mann.                                23.05.1976     Homberg
               Weinreich 41, Sternkiker 43, Werner 34, Wagenführ 40
50,2         TS Homberg 3.Mann.                                15.09.1973     Uttershausen
               Kirchhofs 39, Husch 40, Wagenführ 40, Clobes 39
50,2         TSV 05 Remsfeld                                   06.06.1996     Felsberg
               Grossmann 55, Unruh 63, Dr.Sagolla 50, Kowalik 58
50,5         Tuspo Borken 11.Man.                              23.05.1976     Homberg
               Hahn 37, Ritschel 38, Bott 38, Hergenröder 24
50,6         LG Wabern-Uttershausen                            08.09.1974     Uttershausen
               Wittner 38, Mandt 40, Hecker 39, Engemann 37
50,8         LG Schwalmstadt                                   12.05.1983     Korbach
               Egelkraut 41, Bernhardt 51, Appenroth 50, Albrecht 40
51,3         Tuspo Borken 12.Man.                              03.06.1987     Gudensberg
               v.Eichel 57, Kelber 57, Köhne 48, Jäger 48
51,7         LG Wabern 2.Mann.                                 30.09.1973     Borken
               Engemann 37, Herbold 27, Göbel 38, Hecker 39
51,8         LG Wabern 3.Mann.                                 09.07.1989     Borken
               Engemann 37, Stange 55, Steinbrecher 43, Schmidt 59
52,0         TSV Obervorschütz                                 28.08.1977     Homberg
               Schüßler 38, Schüßler 37, Möller 44, Schönewolf 40
52,4         TSV Gudensberg 1.Mann.                            08.08.1976     Borken
               Schüßler 43, Möller 44, Schüßler 37, Schönewolf 40
52,5         TSV Obervorsch. 2.Mann.                           16.09.1979     Borken
               Schüßler 37, Wackebart 46, Ruppert 40, Stüssel 35
52,9         LG Wabern 4.Mann.                                 25.08.1974     Homberg
               Brauer 41, Hocke 40, Hecker 39, Engemann 37
54,53        Tuspo Borken 13.Man                               18.05.2008     Kassel
               Pudenz 76, Müller 69, Heinz 51, Balschalarski 46

4 x 400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:39,4       LG Schwalmstadt                                   18.05.1983     Immenhausen
               Egelkraut 41, Kirstein 36, Bernhardt 51, Appenroth 50
3:40,8       LG Schwalmst. 2.Mann.                             15.05.1985     Immenhausen
               Bernhardt 51, Ebert 53, Klein 46, Appenroth 50
3:41,6       Tuspo Borken                                      16.09.1981     Melsungen
               Muth 48, Biegemann 47, Heinz 51, Heinz 49
3:44,1       Tuspo Borken 2.Man.                               31.05.1985     Borken
               Jäger 48, Bujok 55, Heinz 51, Heinz 49
3:45,1       Tuspo Borken 3.Man.                               17.05.1984     Gudensberg
               Heinz 51, Jäger 48, Hölting 54, Heinz 49
3:46,3       Tuspo Borken 4.Man.                               14.09.1983     Gudensberg
               Biegemann 47, Muth 48, Heinz 51, Heinz 49
3:51,8       Tuspo Borken 5.Man.                               03.09.1987     Gudensberg
               Bujok 55, Heinz 51, Heinz 49, Kelber 57
3:53,7       Tuspo Borken 6.Man.                               03.09.1986     Gudensberg
               Heinz 51, Hölting 54, Jäger 48, Heinz 49

3 x 1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:14,73     Tuspo Borken                                      02.06.1988     Baunatal
               Hölting 54, Moll 49, Kelber 57
 8:23,0      TSV Obervorschütz                                 24.08.2001     Immenhausen
               Templin 70, Schmidt 68, Hildebrandt 69
 8:26,9      TSV Eintracht Gudensberg                          04.09.1999     Gudensberg
               Kilian 65, Rüdiger 66, Hildebrandt 69
 8:39,6      TSV Obervorsch. 2.Mann.                           26.08.2003     Korbach
               Templin 70, Daude 73, Holetz 72
 8:49,6      TSV Obervorsch. 3.Mann.                           27.08.2004     Immenhausen
               Peuschel 67, Holetz 72, Hildebrandt 69
 9:06,9      TSV Obervorsch. 4.Mann.                           26.08.2003     Korbach
               Lather 60, Peuschel 67, Scherp 67
 9:17,0      TSV Obervorsch. 5.Mann                            24.08.2001     Immenhausen
               Kilian 65, Czybik 64, Jäger 71
 9:25,1      TSV Obervorsch.6.Mann.                            25.08.2000     Eschwege
               Templin 70, Czybik 64, Kilian 65

4 x 1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:17,1      Tuspo Borken                                      03.09.1987     Gudensberg
               Jäger 52, Jäger 48, Bujok 55, Kelber 57
18:17,2      Tuspo Borken 2.Man.                               04.05.1988     Gudensberg
               Moll 49, Hölting 54, Bujok 55, Kelber 57
18:28,8      TSV Spangenberg                                   11.05.1991     Eschwege
               Vaupel Dr 50, Schönecker 57, Sobota 50, Sinning 60
18:52,1      LG Schwalmstadt                                   20.05.1981     Kassel
               Marx 48, Loos 51, Hilge 31, Dönges 37
18:53,7      Tuspo Borken 3.Man.                               03.09.1986     Gudensberg
               Jäger 52, Jäger 48, Hölting 54, Bujok 55
18:54,5      Tuspo Borken 4.Man.                               15.05.1985     Immenhausen
               Hölting 54, Heinz 51, Jäger 52, Jäger 48
19:05,1      TSV Obervorsch. 2.Mann.                           03.09.1986     Gudensberg
               Petersen 43, Gehrke 50, Moll 49, Schneider 37
19:39,2      Tuspo Borken 5.Man.                               10.05.1984     Gudensberg
               Jäger 48, Jäger 52, Heinz 51, Hölting 54
20:09,3      Tuspo Borken 6.Man.                               14.09.1983     Gudensberg
               Heinz 51, Muth 48, Heinz 49, Biegemann 47
20:28,4      TSV Obervorschütz                                 08.08.1976     Borken
               Möller 44, Schüßler 37, Aderhold 42, Schönewolf 40

10000 m Gehen    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52:56,0      Schwabe, Karl-Hermann   50 TSV Obervorschütz      09.05.1982     Felsberg
59:06,0      Martin, Gerhard         43 FTSV Harle             25.05.1975     Homberg

10 km Straßengehen    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57:49        Ide, Gerhard            43 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 19.04.1975     Hannover
67:00        Schattner, Lothar       39 LG Wabern-Uttershausen 09.06.1973     Kleinenglis

20 km Straßengehen    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:15:19      Fricke, Rolf-Josef      51 Tus Fritzlar           13.10.1984     Paderborn

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,91         Rost, Frank             62 LtV Neukirchen         13.05.1994     Gudensberg
1,82         Marktscheffel, Tino     78 ESV Jahn Treysa        30.08.2008     Neukirchen
1,77         Appenroth, Peter        50 LG Schwalmstadt        26.09.1981     Felsberg
1,77         Wawrauschek, Günther    54 LtV Neukirchen         21.06.1984     Borken
1,75         Kleppe, Gerhard         51 Eintracht Felsberg     25.05.1985     Felsberg
1,74         Müller, Ralph           56 Tuspo Borken           28.06.1987     Groß-Gerau
1,73         Brassat, Klaus          47 Eintracht Felsberg     27.09.1981     Felsberg
1,70         Knieling, Frank         60 TSV Eintracht Gudensbe 27.05.1990     Gudensberg
1,68         Kleppe, Gerhard         51 MT Melsungen           20.05.1982     Baunatal
1,67         Penndorf, Jörg          50 Eintracht Felsberg     26.09.1981     Felsberg
1,65         Sternkiker, Karl-Heinz  43 Turnerschaft Homberg   22.09.1973     Kassel
1,65         Klees, Reinhard         54 Eintracht Felsberg     25.05.1985     Felsberg
1,65         Cegla, Marian           62 TSV Altmorschen        17.09.1993     Melsungen
1,64         Bujok, Gerhard          55 Tuspo Borken           07.09.1985     Gudensberg
1,62         Ramisch, Marcus         68 TSV Obervorschütz      11.09.1999     Gudensberg
1,61         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           26.09.1981     Felsberg
1,60         Wagenführ, Hartmut      40 Turnerschaft Homberg   27.06.1971     Homberg
1,60         Losekamp, Joachim       47 TSV 05 Remsfeld        16.05.1981     Felsberg
1,60         Hillebrandt, Bernd      64 LG Wabern-Uttershausen 13.05.1994     Gudensberg
1,60         Landgrebe, Jürgen       70 TSV Altmorschen        07.09.2002     Neukirchen
1,58         Scholz, Waldemar        50 Schwarz-Weiß Kleinengl 05.07.1980     Felsberg
1,58         Römer, Wolfgang         55 Tus Fritzlar           24.08.1985     Melsungen
1,58         Klöckl, Thomas          69 TSV Jahn Gensungen     11.09.1999     Gudensberg
1,57         Nerling, Helmut         48 Eintracht Felsberg     27.09.1981     Felsberg
1,56         Nolte, Rüdiger          41 ESV Jahn Treysa        25.09.1971     Homberg
1,55         Vaupel, Heinrich        37 TSV Wollrode           19.05.1969     Felsberg
1,55         Egelkraut, Helmut       41 Rot-Weiß Leimsfeld     09.07.1972     Immichenhain
1,55         Egelkraut, Helmut       41 LG Leim./Trutzh.       12.08.1973     Trutzhain
1,55         Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalm             11.05.1974     Treysa
1,55         Albrecht, Bernd         40 LG Treysa/Wiera        02.06.1974     Treysa
1,55         Nolte, Rüdiger          41 LG Treysa/Wiera        13.09.1975     Kassel
1,55         Stracke Dr, Friedrich   45 Turnerschaft Homberg   29.08.1976     Homberg
1,55         Scholz, Waldemar        50 Tuspo Borken           16.05.1981     Felsberg
1,54         Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           27.09.1980     Borken
1,53         Lipphardt, Rainer       49 LtV Neukirchen         06.07.1982     Treysa
1,52         Schröder, Herrmann      15 TSV Jahn Gensungen     18.09.1949     Malsfeld
1,51         Daude, Lars             73 TSV Obervorschütz      23.09.2006     Borken
1,50         Albrecht, Bernd         40 TSV Wiera              14.09.1972     Kassel
1,50         Lipphardt, Rainer       49 LG Schwalmstadt        05.08.1979     Obersuhl
1,48         Faupel, Heinz           32 Tuspo Borken           14.05.1966     Borken
1,48         Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        25.08.1991     Eschwege
1,45         Bischof, Allhard        50 TSV 05 Remsfeld        19.09.1981     Borken
1,44         Nass, Heinrich          39 Rot-Weiß Leimsfeld     17.06.1970     Leimsfeld
1,41         Hecker, Heinrich        39 TG Jahn Wabern         25.09.1971     Homberg
1,40         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           28.09.1968     Borken
1,40         Clobes, Albert          39 MT Melsungen           31.05.1969     Borken
1,40         Hecker, Heinrich        39 LG Wabern-Uttershausen 06.06.1970     Kassel
1,40         Ewald, Otto             52 LG Wabern-Uttershausen 18.09.1982     Borken
1,37         Göbel, Hartmut          50 TSV 05 Remsfeld        15.09.1982     Remsfeld
1,35         Ebert, Rainer           53 LG Schwalmstadt        01.10.1983     Treysa

Stabhochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,05         Becker, Jens            71 LtV Neukirchen         26.06.2002     Alsfeld
3,60         Selenz Dr., Hans        51 Eintracht Felsberg     19.06.1983     Melsungen
3,60         Wawrauschek, Günther    54 LtV Neukirchen         10.07.1988     Gießen
3,26         Rost, Frank             62 LtV Neukirchen         20.04.1996     Neukirchen
3,25         Nolte, Rüdiger          41 ESV Jahn Treysa        09.09.1973     Borken
3,22         Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           28.09.1980     Borken
3,10         Nerling, Helmut         48 Eintracht Felsberg     01.10.1979     Felsberg
3,10         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           30.09.1984     Felsberg
3,00         Nolte, Rüdiger          41 LG Treysa/Wiera        01.09.1974     Homberg
3,00         Penndorf, Jörg          50 Eintracht Felsberg     24.06.1984     Felsberg
3,00         Landgrebe, Jürgen       70 TSV Altmorschen        30.06.2001     Altmorschen
2,86         Brassat, Klaus          47 Eintracht Felsberg     28.09.1981     Felsberg
2,80         Albrecht, Bernd         40 LG Treysa/Wiera        18.08.1974     Treysa
2,80         Kinnback, Herbert       47 Eintracht Felsberg     27.08.1980     Felsberg
2,60         Albrecht, Bernd         40 TSV Wiera              15.09.1972     Kassel
2,50         Wagenführ, Hartmut      40 Turnerschaft Homberg   24.09.1972     Borken
2,45         Bock, Helmut            51 LtV Neukirchen         02.09.1985     Treysa
2,40         Werner, Walter          46 Eintracht Felsberg     13.05.1979     Felsberg
2,30         Hecker, Heinrich        39 TG Jahn Wabern         26.09.1971     Homberg
2,30         Bujok, Gerhard          55 Tuspo Borken           13.09.1987     Felsberg
2,30         Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        29.07.1994     Altmorschen
2,30         Cegla, Marian           62 TSV Altmorschen        21.07.1995     Altmorschen
2,20         Egelkraut, Helmut       41 LG Leim./Trutzh.       09.09.1973     Borken
2,06         Appenroth, Peter        50 LG Schwalmstadt        28.09.1981     Felsberg
2,00         Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalm             18.08.1974     Treysa
1,70         Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        26.08.1991     Eschwege
1,60         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           26.09.1971     Homberg

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,76         Rost, Frank             62 LtV Neukirchen         24.09.1994     Rheine
6,72         Brieger, Eckhart        45 TSV Spangenberg        20.09.1975     Gensungen
6,65         Alter, Rainer           54 Eintracht Felsberg     25.05.1985     Felsberg
6,51         Lang, Erhard            37 MT Melsungen           21.05.1967     Felsberg
6,42         Brassat, Klaus          47 Eintracht Felsberg     10.05.1980     Felsberg
6,41         Müller, Ralph           56 Tuspo Borken           06.09.1986     Borken
6,39         Nolte, Rüdiger          41 ESV Jahn Treysa        07.07.1971     Steinatal
6,39         Lange, Reinhard         50 Eintracht Felsberg     23.08.1980     Felsberg
6,39         Lang, Robert            63 TSV Jahn Gensungen     24.09.1994     Baunatal
6,31         Sternkiker, Karl-Heinz  43 Turnerschaft Homberg   07.10.1973     Kassel
6,30         Schröder, Herrmann      15 TSV Jahn Gensungen     06.06.1949     Guxhagen
6,24         Clobes, Albert          39 Tuspo Borken           24.05.1969     Homberg
6,24         Kleppe, Gerhard         51 Eintracht Felsberg     18.06.1983     Melsungen
6,23         Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        12.05.1990     Melsungen
6,22         Freudenstein, Helmut    43 MT Melsungen           02.06.1974     Treysa
6,18         Albrecht, Bernd         40 LG Treysa/Wiera        27.09.1974     Kassel
6,16         Kleppe, Gerhard         51 MT Melsungen           27.08.1983     Steinbach
6,11         Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        08.05.1993     Felsberg
6,10         Penndorf, Jörg          50 Eintracht Felsberg     08.05.1982     Felsberg
6,09         Clobes, Albert          39 MT Melsungen           01.07.1969     Borken
6,09         Albrecht, Bernd         40 TSV Wiera              16.10.1971     Kassel
6,08         Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           28.08.1982     Borken
6,07         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           07.08.1971     Heckershausen
6,04         Unruh, Udo              63 LG Wabern-Uttershausen 12.05.1994     Kassel
6,04         Pessing, Klaus          67 LtV Neukirchen         17.06.1998     Neukirchen
6,01         Albrecht, Bernd         40 ESV Jahn Treysa        19.09.1970     Treysa
6,01         Wawrauschek, Günther    54 LtV Neukirchen         29.09.1984     Felsberg
6,01         Unruh, Udo              63 TSV 05 Remsfeld        13.07.1996     Borken
5,95         Clobes, Albert          39 Turnerschaft Homberg   27.08.1973     Homberg
5,91         Entzeroth, Daniel       76 TSV Spangenberg        06.05.2006     Felsberg
5,89         Wagenführ, Hartmut      40 Turnerschaft Homberg   18.05.1970     Homberg
5,84         Ide, Heinz              53 MT Melsungen           21.08.1983     Melsungen
5,83         Unruh, Udo              63 LG Remsfeld-Wabern     29.05.1997     Borken
5,81         Stange, Günter          55 LG Wabern-Uttershausen 06.09.1986     Borken
5,80         Roß, Heiko              65 Tuspo Borken           11.07.1997     Melsungen
5,80         Wagner, Elmar           68 TSV Olberode           11.06.1998     Treysa
5,79         Nolte, Rüdiger          41 LG Treysa/Wiera        25.06.1975     Immichenhain
5,79         Klabunde, Udo           48 MT Melsungen           07.09.1980     Melsungen
5,79         Rudolff Dr., Meinhard   62 TSV Jahn Gensungen     08.05.1993     Felsberg
5,79         Cegla, Marian           62 TSV Altmorschen        18.09.1994     Wiesbaden
5,78         Scholz, Waldemar        50 Schwarz-Weiß Kleinengl 21.09.1980     Felsberg
5,78         Bujok, Gerhard          55 Tuspo Borken           20.08.1987     Gudensberg
5,74         Theis, Reinhard         47 Tuspo Borken           06.07.1979     Borken
5,74         Landgrebe, Jürgen       70 TSV Altmorschen        30.06.2001     Altmorschen
5,73         Scholz, Waldemar        50 Tuspo Borken           22.05.1981     Melsungen
5,72         Biegemann, Herbert      47 Tuspo Borken           17.09.1977     Borken
5,71         Mandt, Helmut           40 TSV Hebel              08.09.1974     Uttershausen
5,71         Heilemann, Hans         47 LG Schwalmstadt        25.05.1980     Treysa
5,70         Braun, Siegfried        43 Turnerschaft Homberg   11.09.1977     Obervorschütz
5,68         Appenroth, Peter        50 LG Schwalmstadt        27.09.1981     Felsberg
5,65         Vaupel, Heinrich        37 TSV Wollrode           19.05.1969     Felsberg
5,63         Hecker, Heinrich        39 LG Wabern-Uttershausen 01.09.1973     Uttershausen
5,63         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           27.08.1983     Steinbach
5,63         Kramer, Thomas          58 Tus Fritzlar           02.06.1988     Gudensberg
5,62         Hecker, Heinrich        39 TG Jahn Wabern         15.10.1972     Borken
5,61         Nass, Heinrich          39 Rot-Weiß Leimsfeld     05.07.1970     Treysa
5,59         Egelkraut, Helmut       41 LG Leim./Trutzh.       19.05.1973     Borken
5,56         Herbold, Walter         57 SC Zennern             27.05.1990     Gudensberg
5,55         Losekamp, Joachim       47 TSV 05 Remsfeld        14.06.1981     Obervorschütz
5,52         Bischof, Allhard        50 TSV 05 Remsfeld        19.09.1981     Borken
5,48         Schneider, Helmut       58 LG Schwalmstadt        06.05.1989     Neukirchen
5,45         Egelkraut, Helmut       41 TSV Trutzhain          15.10.1971     Treysa
5,45         Schröder, Peter         42 TSV Jahn Gensungen     30.08.1974     Gensungen
5,45         Bott, Volker            43 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 11.09.1977     Obervorschütz
5,45         Grede, Henner           45 MT Melsungen           02.09.1979     Melsungen
5,40         Faupel, Heinz           32 Tuspo Borken           14.05.1966     Borken
5,39         Nerling, Helmut         48 Eintracht Felsberg     05.07.1980     Felsberg
5,39         Jäger, Armin            55 TSV Obervorschütz      02.06.1988     Gudensberg
5,38         Werner, Walter          46 Eintracht Felsberg     30.06.1979     Felsberg
5,38         Muth, Georg             48 Tuspo Borken           05.07.1980     Felsberg
5,34         Bischoff, Jörg          59 MT Melsungen           31.08.1991     Gudensberg
5,33         Hocke, Kurt             40 LG Wabern-Uttershausen 03.08.1974     Uttershausen
5,32         Ost, Karl               42 TSV Hebel              15.08.1976     Obervorschütz
5,31         Römer, Wolfgang         55 Tus Fritzlar           17.06.1985     Borken
5,30         Husch, Peter            40 Turnerschaft Homberg   15.09.1973     Uttershausen
5,29         Grundmann, Horst        44 Turnerschaft Homberg   28.08.1977     Homberg
5,29         Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           02.09.1979     Melsungen
5,28         Troll, Theo             53 TSV Obervorschütz      12.06.1983     Obervorschütz
5,27         Seidler, Eduard         43 LG Wabern-Uttershausen 08.09.1974     Uttershausen
5,27         Steingüber, Walter      46 MT Melsungen           05.07.1980     Felsberg
5,27         Becker, Jens            71 LtV Neukirchen         05.08.2001     Neukirchen

Dreisprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,26        Rost, Frank             62 LtV Neukirchen         12.07.1996     Allendorf/Eder
13,94        Lange, Reinhard         50 Eintracht Felsberg     26.08.1981     Felsberg
13,76        Lange, Reinhard         50 MT Melsungen           14.06.1980     Hofgeismar
12,83        Brieger, Eckhart        45 TSV Spangenberg        06.09.1976     Spangenberg
12,40        Wawrauschek, Günther    54 LtV Neukirchen         28.07.1984     Obersuhl
12,27        Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           04.08.1982     Felsberg
11,97        Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        15.06.1993     Melsungen
11,57        Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalm             18.09.1975     Leimsfeld
11,30        Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           26.08.1981     Felsberg
11,22        Lipphardt, Rainer       49 LG Schwalmstadt        05.08.1979     Obersuhl
11,21        Wagenführ, Hartmut      40 Turnerschaft Homberg   09.07.1970     Borken
11,11        Scholz, Waldemar        50 Tuspo Borken           26.08.1981     Felsberg
11,09        Nerling, Helmut         48 Eintracht Felsberg     18.07.1978     Felsberg
10,98        Prüfer, Kai             68 SG Chattengau          29.05.2001     Neukirchen
10,95        Stracke Dr, Friedrich   45 Turnerschaft Homberg   07.07.1976     Kajaani/Finnl.
10,64        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           05.10.1969     Borken
 9,95        Lipphardt, Rainer       49 LtV Neukirchen         30.04.1983     Treysa

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,65        Krah, Uwe               64 LG Remsfeld-Wabern     13.09.1998     Obersuhl
16,13        Neagu, Paul             54 MT Melsungen           05.10.1986     Sarstedt
15,03        Krah, Uwe               64 MT Melsungen           29.05.1997     Borken
14,88        Stracke Dr, Friedrich   45 Turnerschaft Homberg   29.08.1976     Homberg
14,86        Schröder, Peter         42 TSV Jahn Gensungen     15.06.1975     Borken
14,78        Selenz Dr., Hans        51 Eintracht Felsberg     08.07.1984     Obersuhl
14,32        Flohr, Gerit            72 Tuspo Borken           23.09.2006     Borken
14,31        Lange, Reinhard         50 MT Melsungen           23.08.1980     Melsungen
14,12        Nerling, Helmut         48 Eintracht Felsberg     03.06.1978     Kassel
14,09        Schneider, Helmut       58 LG Schwalmstadt        28.05.1988     Kassel
14,03        Grenzebach, Alfred      40 MT Melsungen           16.06.1974     Kassel
13,42        Schulze, Erhard         26 Tus Fritzlar           30.09.1956     Jena
13,33        Lange, Reinhard         50 Eintracht Felsberg     03.06.1984     Gudensberg
13,05        Clobes, Albert          39 MT Melsungen           05.10.1969     Felsberg
12,90        Hilgenberg, Reiner      59 TSV Jahn Gensungen     15.09.1990     Melsungen
12,78        Clobes, Albert          39 Turnerschaft Homberg   07.07.1973     Marburg
12,72        Hellenbrecht, Volker    39 MT Melsungen           19.05.1969     Felsberg
12,72        Siebert, Ulrich         73 TSV Spangenberg        05.06.2005     Borken
12,53        Werner, Walter          46 Turnerschaft Homberg   02.10.1976     Homberg
12,51        Herr, Theo              41 Tuspo Borken           27.05.1973     Homberg
12,47        Meinhard Dr., Rudolff   62 TSV Jahn Gensungen     03.08.1993     Melsungen
12,41        Grundmann, Horst        44 Turnerschaft Homberg   28.08.1977     Homberg
12,34        Turba, Stelica          64 MT Melsungen           12.05.1994     Kassel
12,26        Turba, Stelicia         64 LG Schwalmstadt        11.07.1997     Melsungen
12,20        Spogat, Hartmut         59 TSV Obervorschütz      09.06.1989     Gudensberg
12,11        Lipphardt, Rainer       49 LG Schwalmstadt        01.09.1979     Altmorschen
12,01        Zilch, K.-Otto          40 MT Melsungen           23.06.1974     Felsberg
11,93        Rudolff Dr., Meinhard   62 TSV Jahn Gensungen     20.05.1995     Gudensberg
11,88        Heilemann, Hans         47 LG Schwalmstadt        25.05.1980     Treysa
11,76        Knecht, Heinz           35 CJD Oberurff           10.09.1965     Borken
11,74        Heiderich, Dieter       48 SG Chattengau          24.05.1980     Borken
11,72        Peter, Jürgen           72 SC Steinatal           13.09.2003     Neukirchen
11,71        Wiegratz, Bruno         51 LtV Neukirchen         28.08.1985     Immichenhain
11,68        Knapp, Dieter           47 LG Schwalmstadt        22.03.1980     Leimsfeld
11,63        Lipphardt, Rainer       49 LtV Neukirchen         09.09.1983     Altmorschen
11,55        Landgrebe, Jürgen       70 TSV Altmorschen        21.04.2001     Altmorschen
11,53        Wagenführ, Hartmut      40 Turnerschaft Homberg   21.07.1970     Melsungen
11,51        Schulze, Bernd          68 Tus Fritzlar           11.09.1999     Gudensberg
11,49        Siebert, Martin         76 TSV Spangenberg        06.05.2006     Felsberg
11,24        Werner, Walter          46 Eintracht Felsberg     12.05.1979     Felsberg
11,22        Cegla, Marian           62 TSV Altmorschen        21.07.1995     Altmorschen
11,21        Schmidt, Berni          41 Schwarz-Weiß Kleinengl 25.03.1973     Obervorschütz
11,19        Schmitz, Heinz          52 LG Schwalmstadt        30.05.1982     Melsungen
11,09        Penndorf, Jörg          50 Eintracht Felsberg     20.05.1984     Gudensberg
11,09        Römer, Wolfgang         55 Tus Fritzlar           26.06.1985     Wabern
11,01        Kleppe, Gerhard         51 MT Melsungen           01.05.1983     Felsberg
10,92        Gröning, Werner         51 MT Melsungen           21.08.1983     Melsungen
10,88        Rohde, Helmut           40 Rot-Weiß Körle         26.09.1971     Homberg
10,85        Klabunde, Udo           48 MT Melsungen           07.09.1980     Melsungen
10,82        Schattner, Lothar       39 LG Wabern-Uttershausen 06.09.1970     Wabern
10,81        Nolte, Rüdiger          41 ESV Jahn Treysa        15.07.1973     Immichenhain
10,80        Scholz, Waldemar        50 Tuspo Borken           05.09.1981     Melsungen
10,78        Braun, Siegfried        43 Turnerschaft Homberg   11.09.1977     Obervorschütz
10,66        Wawrauschek, Janos      80 LtV Neukirchen         03.08.2011     Neukirchen
10,65        Müller, Ralph           56 Tuspo Borken           09.08.1986     Gudensberg
10,62        Nass, Heinrich          39 Rot-Weiß Leimsfeld     17.06.1970     Leimsfeld
10,58        Alter, Reiner           54 Tuspo Guxhagen         13.05.1984     Felsberg
10,56        Werner, Karl-Heinz      38 Rot-Weiß Körle         26.09.1971     Homberg
10,53        Scholz, Waldemar        50 Schwarz-Weiß Kleinengl 30.03.1980     Obervorschütz
10,52        Schattner, Knut         63 LG Wabern-Uttershausen 30.04.1994     Gudensberg
10,52        Schattner, Dirk         63 LG Wabern-Uttershausen 30.04.1994     Gudensberg
10,52        Halt, Christian         82 TSV Spangenberg        09.05.2013     Felsberg
10,45        Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        03.10.1992     Altmorschen
10,41        Wawrauschek, Günther    54 LtV Neukirchen         07.05.1984     Neukirchen
10,41        Unruh, Udo              63 LG Wabern-Uttershausen 15.05.1993     Gudensberg
10,37        Rost, Frank             62 LtV Neukirchen         20.04.1996     Neukirchen
10,33        Naumann, Armin          72 TSV Geismar            04.09.2005     Geismar
10,27        Warnecke, Dirk          65 Tuspo Borken           09.11.1996     Borken
10,27        Albert, Jürgen          78 MT Melsungen           16.08.2011     Melsungen
10,25        Nolte, Rüdiger          41 LG Treysa/Wiera        29.05.1974     Wasenberg
10,21        Buchenau, Ralf          65 TSV Altmorschen        03.10.1998     Altmorschen
10,17        Lang, Erhard            37 MT Melsungen           21.05.1967     Felsberg
10,13        Unruh, Udo              63 TSV 05 Remsfeld        01.06.1996     Gudensberg
10,12        Albrecht, Bernd         40 LG Treysa/Wiera        17.08.1974     Treysa
10,07        Oberlies, Martin        61 Eintracht Melsungen    06.07.1993     Melsungen
10,06        Kramer, Thomas          58 Tus Fritzlar           01.06.1991     Gudensberg
10,04        Unruh, Udo              63 LG Remsfeld-Wabern     12.04.1997     Borken
10,00        Kurze, Waldemar         52 TSV Geismar            22.09.1985     Geismar
 9,99        Bott, Volker            43 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 11.09.1977     Obervorschütz
 9,97        Schwerdt, Horst         37 Tuspo Borken           09.05.1971     Wabern

Gewichtswurf 15,880 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,00        Siebert, Martin         76 TSV Spangenberg        22.04.2006     Borken
 9,11        Unruh, Udo              63 LG Remsfeld-Wabern     12.04.1997     Borken
 7,14        Pudenz, Mark            76 Tuspo Borken           10.04.2010     Borken
 7,08        Keim, Jürgen            65 Tuspo Borken           12.04.1997     Borken

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,58        Nerling, Helmut         48 Eintracht Felsberg     23.07.1978     Obersuhl
50,26        Turba, Stelicia         64 LG Schwalmstadt        01.06.1997     Marburg
45,92        Schröder, Peter         42 TSV Jahn Gensungen     21.06.1975     Homberg
45,78        Grenzebach, Alfred      40 MT Melsungen           02.06.1974     Treysa
45,69        Schulze, Bernd          68 Tus Fritzlar           11.09.1999     Gudensberg
45,20        Stracke Dr, Friedrich   45 Turnerschaft Homberg   02.04.1977     Melsungen
45,20        Siebert, Ulrich         73 TSV Spangenberg        13.09.2003     Neukirchen
43,36        Schneider, Helmut       58 LG Schwalmstadt        15.04.1989     Melsungen
42,98        Neagu, Paul             54 MT Melsungen           14.07.1988     Wabern
42,06        Schulze, Erhard         26 Tus Fritzlar           07.10.1956     Fritzlar
41,58        Lange, Reinhard         50 Eintracht Felsberg     23.07.1983     Felsberg
40,70        Selenz Dr., Hans        51 Eintracht Felsberg     01.09.1984     Düsseldorf
40,50        Lange, Reinhard         50 MT Melsungen           20.05.1982     Baunatal
39,44        Clobes, Albert          39 MT Melsungen           26.09.1971     Homberg
38,97        Hellenbrecht, Volker    39 MT Melsungen           26.09.1971     Homberg
38,83        Clobes, Albert          39 Tuspo Borken           31.07.1969     Melsungen
38,74        Lipphardt, Rainer       49 LG Schwalmstadt        06.10.1979     Leimsfeld
37,80        Hilgenberg, Reiner      59 TSV Jahn Gensungen     05.05.1990     Melsungen
37,36        Clobes, Albert          39 Turnerschaft Homberg   19.05.1973     Borken
36,78        Kleppe, Gerhard         51 MT Melsungen           01.05.1983     Felsberg
36,38        Postweiler, Gerhard     42 SC Steinatal           18.09.1976     Homberg
36,20        Brieger, Eckhart        45 TSV Spangenberg        20.09.1975     Gensungen
35,32        Lipphardt, Rainer       49 LtV Neukirchen         09.09.1983     Altmorschen
34,86        Wagenführ, Hartmut      40 Turnerschaft Homberg   18.08.1974     Leimsfeld
34,40        Schröder, Otmar         37 Tus Fritzlar           30.06.1970     Fritzlar
34,30        Werner, Walter          46 Turnerschaft Homberg   17.06.1976     Altmorschen
33,26        Cegla, Marian           62 TSV Altmorschen        07.10.1995     Altmorschen
33,26        Rost, Frank             62 LtV Neukirchen         20.04.1996     Neukirchen
33,10        Meinhard Dr., Rudolff   62 TSV Jahn Gensungen     12.06.1992     Schwalmstadt
33,08        Wissing, Willi          35 Eintracht Felsberg     19.05.1969     Felsberg
33,08        Alter, Reiner           54 Tuspo Guxhagen         13.06.1984     Felsberg
33,00        Rudolff Dr., Meinhard   62 TSV Jahn Gensungen     20.05.1995     Gudensberg
32,74        Brassat, Klaus          47 Turnerschaft Homberg   24.04.1977     Melsungen
32,18        Heiderich, Dieter       48 SG Chattengau          24.05.1980     Borken
32,16        Wawrauschek, Günther    54 LtV Neukirchen         07.05.1984     Neukirchen
32,06        Römer, Wolfgang         55 Tus Fritzlar           17.06.1985     Borken
31,84        Herr, Theo              41 Tuspo Borken           26.05.1973     Altena
31,79        Siebert, Martin         76 TSV Spangenberg        10.09.2008     Spangenberg
31,70        Knecht, Heinz           35 CJD Oberurff           10.09.1965     Borken
31,66        Scholz, Waldemar        50 Tuspo Borken           22.05.1981     Melsungen
31,48        Krah, Uwe               64 LG Remsfeld-Wabern     14.08.1998     Obersuhl
31,15        Landgrebe, Jürgen       70 TSV Altmorschen        03.10.2000     Altmorschen
31,00        Heilemann, Hans         47 LG Schwalmstadt        25.05.1980     Treysa
30,78        Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        24.09.1994     Baunatal
30,54        Schmidt, Karl-Heinz     44 LG Schwalmstadt        01.05.1978     Leimsfeld
30,54        Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           23.08.1980     Felsberg
30,52        Werner, Walter          46 Eintracht Felsberg     12.05.1979     Felsberg
30,48        Schmitz, Heinz          52 LG Schwalmstadt        10.06.1982     Korbach
30,30        Halt, Christian         82 TSV Spangenberg        22.08.2012     Spangenberg
30,10        Scholz, Waldemar        50 Schwarz-Weiß Kleinengl 21.09.1980     Felsberg
30,00        Theis, Reinhard         47 Tuspo Borken           24.05.1980     Borken
29,94        Wex, Roland             42 MT Melsungen           02.06.1974     Treysa
29,84        Schmidt, Karl-Heinz     44 LG Schwalm             28.02.1976     Leimsfeld
29,80        Weinreich, Gerhard      41 Turnerschaft Homberg   27.06.1971     Homberg
29,70        Schröder, Herrmann      15 TSV Jahn Gensungen     18.09.1949     Malsfeld
29,50        Nolte, Rüdiger          41 ESV Jahn Treysa        18.03.1972     Steinatal
29,34        Penndorf, Jörg          50 Eintracht Felsberg     24.06.1984     Felsberg
29,27        Nolte, Rüdiger          41 LG Treysa/Wiera        18.08.1974     Treysa
28,70        Brassat, Klaus          47 Eintracht Felsberg     28.09.1981     Felsberg
28,26        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           26.07.1970     Wabern
28,12        Unruh, Udo              63 LG Remsfeld-Wabern     19.04.1997     Kassel
28,10        Bujok, Gerhard          55 Tuspo Borken           24.07.1988     Felsberg
27,80        Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           30.09.1984     Felsberg
27,64        Nafziger, Dirk          81 LtV Neukirchen         08.08.2012     Neukirchen
27,40        Muth, Georg             48 Tuspo Borken           04.10.1980     Wabern
27,02        Schattner, Knut         63 LG Wabern-Uttershausen 17.09.1993     Melsungen
26,90        Albrecht, Bernd         40 LG Treysa/Wiera        18.08.1974     Treysa
26,73        Girth, Carsten          72 Tuspo Borken           17.09.2005     Fritzlar
26,68        Kersten, Manfred        48 Schwarz-Weiß Kleinengl 05.06.1980     Kleinenglis
26,46        Albrecht, Bernd         40 TSV Wiera              16.10.1971     Kassel
26,40        v.Eichel, Rüdiger       57 Tuspo Borken           16.04.1988     Borken
26,10        Göbel, Hartmut          50 TSV 05 Remsfeld        14.09.1981     Remsfeld
26,04        Hecker, Heinrich        39 TG Jahn Wabern         15.08.1971     Wabern
26,00        Nass, Heinrich          39 Rot-Weiß Leimsfeld     17.06.1970     Leimsfeld
25,92        Schattner, Lothar       39 LG Wabern-Uttershausen 06.09.1970     Wabern
25,88        Lang, Robert            63 TSV Jahn Gensungen     24.09.1994     Baunatal
25,63        Egelkraut, Helmut       41 LG Leim./Trutzh.       09.09.1973     Borken
25,36        Faupel, Heinz           32 Tuspo Borken           15.05.1966     Borken
25,34        Albrecht, Bernd         40 ESV Jahn Treysa        19.09.1970     Treysa
25,20        Wawrauschek, Janos      80 LtV Neukirchen         03.08.2011     Neukirchen

Hammerwurf 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,34        Siebert, Martin         76 TSV Spangenberg        11.06.2006     Spangenberg
53,20        Schulze, Erhard         26 Tus Fritzlar           07.10.1957     Fritzlar
47,32        Schneider, Helmut       58 LG Schwalmstadt        28.05.1988     Kassel
39,50        Nerling, Helmut         48 Eintracht Felsberg     16.06.1979     Kassel
38,29        Siebert, Ulrich         73 TSV Spangenberg        16.07.2003     Spangenberg
36,80        Schmidt, Karl-Heinz     44 LG Schwalm             25.09.1975     Leimsfeld
36,20        Schmidt, Karl-Heinz     44 LG Schwalmstadt        24.03.1978     Leimsfeld
36,12        Lipphardt, Rainer       49 LG Schwalmstadt        14.06.1979     Obersuhl
35,80        Lipphardt, Rainer       49 LtV Neukirchen         01.06.1983     Lohfelden
32,10        Nadler, Roland          55 TSV Obermelsungen      01.06.1988     Felsberg
31,90        Turba, Stelica          64 MT Melsungen           22.06.1994     Melsungen
31,76        Unruh, Udo              63 LG Remsfeld-Wabern     29.05.1997     Borken
29,98        Wawrauschek, Günther    54 LtV Neukirchen         16.04.1988     Neukirchen
27,36        Schröder, Peter         42 TSV Jahn Gensungen     06.04.1974     Leimsfeld
26,44        Clobes, Albert          39 Turnerschaft Homberg   30.04.1972     Kleinenglis
24,40        Knapp, Dieter           47 LG Schwalmstadt        22.03.1980     Leimsfeld
23,38        Warnecke, Dirk          65 Tuspo Borken           09.11.1996     Borken
22,92        Oberlies, Martin        61 Eintracht Melsungen    22.04.1994     Spangenberg
22,16        Cegla, Marian           62 TSV Altmorschen        28.03.1993     Neukirchen
22,16        Pudenz, Mark            76 Tuspo Borken           18.09.2010     Kassel
21,76        Rost, Frank             62 LtV Neukirchen         20.04.1996     Neukirchen
20,88        Simon, Helmut           39 Rot-Weiß Leimsfeld     17.06.1970     Leimsfeld
20,24        Albrecht, Bernd         40 ESV Jahn Treysa        01.05.1970     Leimsfeld
19,30        Albrecht, Bernd         40 TSV Wiera              14.02.1971     Leimsfeld
19,20        Egelkraut, Helmut       41 TSV Trutzhain          18.03.1971     Steinatal
19,17        Schwerdt, Horst         37 Tuspo Borken           03.04.1971     Kleinenglis
18,48        Keim, Jürgen            65 Tuspo Borken           12.04.1997     Borken
16,28        Syring, Harald          65 Tuspo Borken           17.09.1996     Borken

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

78,48        Lange, Reinhard         50 MT Melsungen           22.05.1981     Melsungen
68,88        Selenz Dr., Hans        51 Eintracht Felsberg     21.07.1985     München
67,86        Lange, Reinhard         50 Eintracht Felsberg     23.08.1980     Felsberg
64,59        Kant, Andreas           78 TSV Eintracht Gudensbe 19.01.2008     Frankfurt
59,64        Clobes, Albert          39 MT Melsungen           07.05.1972     Wabern
59,52        Alter, Rainer           54 Eintracht Felsberg     13.05.1984     Felsberg
59,44        Hellenbrecht, Volker    39 MT Melsungen           17.06.1972     Kassel
59,04        Lipphardt, Rainer       49 LG Schwalmstadt        08.07.1979     Kassel
55,48        Lipphardt, Rainer       49 LtV Neukirchen         10.05.1982     Felsberg
55,46        Clobes, Albert          39 Turnerschaft Homberg   19.05.1973     Borken
54,44        Neagu, Paul             54 MT Melsungen           05.10.1986     Sarstedt
53,38        Lang, Robert            63 TSV Jahn Gensungen     16.04.1994     Altmorschen
53,36        Brassat, Klaus          47 Eintracht Felsberg     14.06.1980     Hofgeismar
52,98        Nerling, Helmut         48 Eintracht Felsberg     18.07.1978     Felsberg
52,48        Brassat, Klaus          47 Turnerschaft Homberg   22.05.1977     Homberg
51,59        Flohr, Gerit            72 Tuspo Borken           17.09.2005     Fritzlar
50,24        Cegla, Marian           62 TSV Altmorschen        15.06.1995     Kassel
48,52        v.Eichel, Rüdiger       57 Tuspo Borken           15.05.1988     Gudensberg
46,88        Werner, Walter          46 Turnerschaft Homberg   19.03.1977     Melsungen
46,87        Schulze, Bernd          68 Tus Fritzlar           11.06.1998     Treysa
46,56        Werner, Walter          46 Eintracht Felsberg     05.06.1980     Kleinenglis
45,88        Stracke Dr, Friedrich   45 Turnerschaft Homberg   19.03.1977     Melsungen
45,72        Nöding, Wilfried        54 TSV Eintracht Gudensbe 15.05.1988     Gudensberg
45,64        Schneider, Helmut       58 LG Schwalmstadt        16.04.1988     Neukirchen
45,44        Klabunde, Udo           48 MT Melsungen           07.09.1980     Melsungen
45,20        Penndorf, Jörg          50 Eintracht Felsberg     14.06.1980     Hofgeismar
44,34        Kaczmarek, Peter        58 TSV Spangenberg        08.07.1989     Neukirchen
44,00        Nolte, Rüdiger          41 ESV Jahn Treysa        16.10.1971     Treysa
43,82        Brieger, Eckhart        45 TSV Spangenberg        18.09.1976     Homberg
43,36        Wawrauschek, Günther    54 LtV Neukirchen         21.04.1984     Neukirchen
43,18        Muth, Georg             48 Tuspo Borken           21.09.1980     Felsberg
42,37        Landgrebe, Jürgen       70 TSV Altmorschen        08.07.2000     Reinheim
42,26        Hillebrandt, Bernd      64 LG Wabern-Uttershausen 13.05.1994     Gudensberg
41,90        Rudolff Dr., Meinhard   62 TSV Jahn Gensungen     20.05.1995     Gudensberg
41,74        Wex, Roland             42 MT Melsungen           13.03.1976     Melsungen
41,34        Nolte, Rüdiger          41 LG Treysa/Wiera        14.09.1975     Kassel
41,12        Keim, Jürgen            65 Tuspo Borken           12.04.1997     Borken
40,62        Scholz, Waldemar        50 Tuspo Borken           28.07.1981     Wabern
40,38        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           04.08.1970     Borken
40,32        Römer, Wolfgang         55 Tus Fritzlar           27.04.1986     Borken
40,31        Nafziger, Dirk          81 LtV Neukirchen         08.08.2012     Neukirchen
40,30        Klobes, Karl            39 MT Melsungen           19.05.1969     Felsberg
40,26        Freudenstein, Helmut    43 MT Melsungen           30.08.1974     Gensungen
40,26        Scholz, Waldemar        50 Schwarz-Weiß Kleinengl 05.10.1980     Baunatal
40,16        Müller, Ralph           56 Tuspo Borken           09.08.1986     Gudensberg
40,06        Hecker, Heinrich        39 TG Jahn Wabern         07.05.1972     Wabern
39,58        Hördemann, Rene         81 TSV Spangenberg        17.09.2011     Neukirchen
39,12        Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        20.05.1995     Gudensberg
39,10        Unruh, Udo              63 TSV 05 Remsfeld        16.06.1996     Rüsselsheim
39,02        Köhn, Hauke             66 TSV Jahn Gensungen     11.09.1999     Gudensberg
38,96        Rost, Frank             62 LtV Neukirchen         14.09.1996     Baunatal
38,54        Theis, Reinhard         47 Tuspo Borken           19.04.1980     Borken
38,40        Albrecht, Bernd         40 LG Treysa/Wiera        18.08.1974     Treysa
38,30        Simon, Helmut           39 Rot-Weiß Leimsfeld     30.05.1970     Treysa
38,16        Unruh, Udo              63 LG Remsfeld-Wabern     12.04.1997     Borken
38,00        Bujok, Gerhard          55 Tuspo Borken           14.06.1986     Gudensberg
37,88        Hecker, Heinrich        39 LG Wabern-Uttershausen 01.09.1973     Uttershausen
37,66        Ide, Gerhard            43 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 17.04.1976     Homberg
37,42        Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           30.06.1979     Felsberg
37,14        Pudenz, Mark            76 Tuspo Borken           10.04.2010     Borken
36,68        Postweiler, Gerhard     42 SC Steinatal           02.10.1976     Obersuhl
36,44        Bott, Volker            43 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 17.04.1976     Homberg
36,09        Krah, Uwe               64 LG Remsfeld-Wabern     14.08.1998     Obersuhl
35,90        Knieling, Frank         60 TSV Eintracht Gudensbe 27.05.1990     Gudensberg
35,74        Kersten, Manfred        48 Schwarz-Weiß Kleinengl 05.06.1980     Kleinenglis
35,52        Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           28.08.1982     Borken
35,32        Göbel, Hartmut          50 TSV 05 Remsfeld        31.08.1981     Remsfeld
35,18        Egelkraut, Helmut       41 TSV Trutzhain          15.06.1971     Steinatal
34,78        Schröder, Peter         42 TSV Jahn Gensungen     30.08.1974     Gensungen
34,71        Egelkraut, Helmut       41 LG Leim./Trutzh.       19.05.1973     Borken
33,64        Wagenführ, Hartmut      40 Turnerschaft Homberg   19.05.1973     Borken
33,34        Ryba, Klaus             44 Schwarz-Weiß Kleinengl 24.04.1977     Kleinenglis
33,32        Bischof, Allhard        50 TSV 05 Remsfeld        19.09.1981     Borken
33,20        Heilemann, Hans         47 LG Schwalmstadt        03.05.1980     Treysa
33,18        Pleterbauer, Roland     52 TSV Altmorschen        06.09.1986     Altmorschen
32,92        Kammel, Gerhard         58 LtV Neukirchen         11.04.1989     Neukirchen
32,81        Albrecht, Bernd         40 ESV Jahn Treysa        19.09.1970     Treysa
32,53        Schwerdt, Horst         37 Tuspo Borken           03.04.1971     Kleinenglis
32,28        Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalm             30.08.1975     Trutzhain
31,84        Albrecht, Bernd         40 TSV Wiera              16.10.1971     Kassel

Schleuderball 1,500 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

86,92        Wagner, Alwin           50 MT Melsungen           21.08.1982     Lohfelden
58,26        Lipphardt, Rainer       49 LtV Neukirchen         23.05.1982     Lohfelden
45,25        Clobes, Albert          39 Turnerschaft Homberg   02.09.1972     Gensungen
41,38        Wawrauschek, Günther    54 LtV Neukirchen         10.06.1985     Melsungen
41,24        Zimmermann, Richard     50 MT Melsungen           11.09.1981     Melsungen
39,04        Scholz, Waldemar        50 Tuspo Borken           11.09.1981     Melsungen
38,60        Voit, Fritz             46 MT Melsungen           11.09.1980     Borken
36,90        Hecker, Heinrich        39 TG Jahn Wabern         09.10.1971     Obervorschütz
36,65        Schwerdt, Horst         37 Tuspo Borken           09.10.1971     Obervorschütz
36,40        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           09.10.1971     Obervorschütz
33,74        Muth, Georg             48 Tuspo Borken           11.09.1981     Melsungen

Dreikampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1961         Lang, Erhard            37 MT Melsungen           21.05.1967     Felsberg
               11,2/6,51/10,17
1867         Lange, Reinhard         50 Eintracht Felsberg     03.06.1984     Gudensberg
               12,2/6,12/13,33
1861         Nolte, Rüdiger          41 ESV Jahn Treysa        07.07.1971     Steinatal
               11,7/6,39/10,66
1771         Unruh, Udo              63 LG Wabern-Uttershausen 02.06.1994     Gudensberg
               11,4/5,90/09,96
1698         Penndorf, Jörg          50 Eintracht Felsberg     03.06.1984     Gudensberg
               11,9/5,87/10,49
1694         Theis, Reinhard         47 Tuspo Borken           06.07.1979     Borken
               11,6/5,74/09,91
1671         Kleppe, Gerhard         51 MT Melsungen           27.08.1983     Steinbach
               12,3/6,16/10,25
1666         Müller, Ralph           56 Tuspo Borken           06.09.1986     Borken
               12,3/6,27/09,75
1624         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           17.06.1971     Borken
               11,5/5,64/08,76
1618         Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           06.06.1982     Niedenstein
               11,9/5,81/09,37
1613         Römer, Wolfgang         55 Tus Fritzlar           17.06.1985     Borken
               11,9/5,31/11,01
1605         Braun, Siegfried        43 Turnerschaft Homberg   11.09.1977     Obervorschütz
               12,3/5,70/10,78
1599         Kramer, Thomas          58 Tus Fritzlar           31.08.1991     Gudensberg
               11,8/5,56/09,60
1539         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           27.08.1983     Steinbach
               11,9/5,63/08,68
1536         Bujok, Gerhard          55 Tuspo Borken           17.06.1985     Borken
               12,0/5,72/08,64
1401         Losekamp, Joachim       47 TSV 05 Remsfeld        14.06.1981     Obervorschütz
               12,7/5,55/09,09
1373         Hecker, Heinrich        39 LG Wabern-Uttershausen 08.09.1974     Uttershausen
               12,6/5,38/08,92
1362         Mandt, Helmut           40 TSV Hebel              08.09.1974     Uttershausen
               13,2/5,71/09,25
1356         Hecker, Heinrich        39 TG Jahn Wabern         09.10.1971     Obervorschütz
               12,1/5,08/08,09
1341         Herbold, Walter         57 SC Zennern             29.09.1990     Borken
               12,4/5,48/07,44
1336         Bott, Volker            43 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 11.09.1977     Obervorschütz
               13,3/5,45/09,99
1301         Stange, Günter          55 LG Wabern-Uttershausen 06.09.1986     Borken
               13,0/5,81/07,33
1273         Seidler, Eduard         43 LG Wabern-Uttershausen 08.09.1974     Uttershausen
               13,2/5,27/09,27
1269         Hocke, Kurt             40 LG Wabern-Uttershausen 03.08.1974     Uttershausen
               13,5/5,33/09,77
1264         Möller, Bernd           44 TSV Obervorschütz      26.09.1976     Niedenstein
               12,4/5,05/07,58
1259         Göbel, Hartmut          50 TSV 05 Remsfeld        15.09.1980     Remsfeld
               13,0/4,66/10,44
1245         Nolting, Thomas         61 Tuspo Borken           01.07.1995     Remsfeld
               12,6/5,15/07,53
1196         Muth, Georg             48 Tuspo Borken           14.06.1981     Obervorschütz
               13,0/5,02/08,27
1159         Naumann, Manfred        54 TSV Geismar            22.09.1985     Geismar
               13,4/5,16/08,24
1150         Seibt, Uwe              53 TSV 05 Remsfeld        20.09.1986     Remsfeld
               12,5/4,46/07,79
1132         Troll, Theo             53 TSV Obervorschütz      12.06.1983     Obervorschütz
               14,2/5,28/09,27
1132         Naumann, Horst          52 TSV Geismar            11.09.1983     Geismar
               13,4/4,63/09,48
1131         Schmidt, Bernd          59 LG Wabern-Uttershausen 09.07.1989     Borken
               12,8/4,47/08,32
1084         Petersen, Uwe           43 Tus Fritzlar           11.09.1977     Obervorschütz
               13,2/4,85/07,45
1077         Berresheim, Wolfgang    54 TSV 05 Remsfeld        20.09.1986     Remsfeld
               13,4/4,44/09,11
978          Trieschmann, Karl-Ernst 57 TSV 05 Remsfeld        26.09.1987     Remsfeld
               14,0/4,51/08,68
977          Giese, Manfred          43 TSV Obervorschütz      11.09.1977     Obervorschütz
               14,0/4,45/08,85
976          Gruhlke, Dieter         44 SG Chattengau          26.09.1976     Niedenstein
               13,5/4,25/08,21
965          Dieling, Wilhelm        36 TG Jahn Wabern         09.08.1970     Wabern
               13,9/4,44/08,44
951          Schwartz, Edgar         55 TSV Geismar            22.09.1985     Geismar
               14,2/4,95/07,30
949          Hupfeld, Werner         50 Tuspo Borken           11.07.1984     Felsberg
               13,6/4,34/07,75
935          Kranz, Horst            51 SG Chattengau          17.06.1985     Borken
               13,6/4,96/05,59
859          Deußen, Wolf-Dieter     37 LG Wabern-Uttershausen 25.08.1973     Uttershausen
               14,8/4,65/07,91
702          Ratzmann, Uwe           60 Tus Fritzlar           09.09.1990     Geismar
               14,8/3,97/07,22

Dreikampf Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4582         Tuspo Borken                                      06.09.1986     Borken
               Müller 1666, Bujok 1479, Heinz 1520
3956         LG Wabern-Uttershausen                            08.09.1974     Uttershausen
               Hecker 1373, Mandt 1362, Engemann 1297
3812         LG Wabern 2.Mann.                                 03.08.1974     Uttershausen
               Hecker 1408, Engemann 1292, Hocke 1269
3650         LG Wabern 3.Mann.                                 05.08.1973     Wabern
               Hecker 1363, Göbel 1277, Engemann 1158
3537         Tuspo Borken 2.Man.                               11.07.1984     Felsberg
               Heinz 1422, Hupfeld 949, Jäger 1236
3316         LG Wabern 4.Mann.                                 25.08.1973     Uttershausen
               Engemann 1340, Hecker 1195, Deußen 859
3216         TSV Geismar                                       22.09.1985     Geismar
               Naumann 1159, Naumann 1106, Schwartz 951
2902         TSV Geismar 2.Mann.                               11.09.1983     Geismar
               Naumann 1132, Ratzmann 1211, Naumann 671
2856         Tus Fritzlar                                      09.09.1990     Geismar
               Ratzmann 702, Behr 902, Naumann 1392

Fünfkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3243         Clobes, Albert          39 MT Melsungen           01.07.1969     Borken
               6,09/55,62/24,5/37,66/4:33,7
3239         Lange, Reinhard         50 Eintracht Felsberg     23.08.1980     Felsberg
               6,39/67,86/25,2/38,52/5:09,8
3217         Brieger, Eckhart        45 TSV Spangenberg        20.09.1975     Gensungen
               6,72/41,34/22,8/36,20/4:47,0
2818         Heinz, Gerhard          49 Tuspo Borken           30.06.1979     Felsberg
               6,05/37,42/23,0/28,88/4:51,2
2803         Nolte, Rüdiger          41 ESV Jahn Treysa        16.10.1971     Treysa
               6,35/44,00/24,9/27,60/4:48,5
2746         Lang, Robert            63 TSV Jahn Gensungen     24.09.1994     Baunatal
               6,39/50,92/24,74/25,88/5:18,2
2714         Albrecht, Bernd         40 ESV Jahn Treysa        19.09.1970     Treysa
               6,01/32,81/24,40/25,34/4:28,6
2647         Cegla, Marian           62 TSV Altmorschen        01.10.1994     Ingelheim
               5,69/49,66/25,18/28,18/5:06,69
2639         Clobes, Albert          39 Turnerschaft Homberg   19.08.1973     Homberg
               5,81/53,65/26,2/34,59/5:28,8
2630         Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        01.10.1994     Ingelheim
               5,68/36,56/23,58/26,76/4:55,43
2619         Penndorf, Jörg          50 Eintracht Felsberg     20.09.1980     Frankfurt
               5,98/42,50/25,7/28,06/4:52,5
2596         Albrecht, Bernd         40 TSV Wiera              16.10.1971     Kassel
               6,09/31,84/24,9/26,46/4:40,7
2544         Biegemann, Herbert      47 Tuspo Borken           17.09.1977     Borken
               5,72/28,52/23,7/20,72/4:28,4
2536         Muth, Georg             48 Tuspo Borken           30.06.1979     Felsberg
               5,33/42,22/24,5/24,84/4:49,2
2522         Rost, Frank             62 LtV Neukirchen         04.10.1995     Neukirchen
               6,14/37,40/25,2/29,98/5:16,8
2519         Egelkraut, Helmut       41 LG Leim./Trutzh.       19.05.1973     Borken
               5,59/34,71/25,0/23,74/4:33,2
2490         Neagu, Paul             54 MT Melsungen           29.08.1987     Felsberg
               5,21/45,60/26,3/42,14/5:39,6
2464         Landgrebe, Jürgen       70 TSV Altmorschen        08.07.2000     Reinheim
               5,66(0,0)/42,37/26,55(0,0)/29,95/5:05,39
2445         Wawrauschek, Günther    54 LtV Neukirchen         25.08.1985     Melsungen
               5,62/35,86/25,6/29,82/5:00,2
2420         Nerling, Helmut         48 Eintracht Felsberg     10.05.1980     Felsberg
               4,94/45,44/28,1/42,64/5:18,9
2381         Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        01.10.1994     Ingelheim
               5,98/30,08/23,97/23,14/5:15,87
2360         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           24.07.1968     Homberg
               5,80/37,93/24,5/26,30/5:33,2
2329         Wagenführ, Hartmut      40 Turnerschaft Homberg   19.05.1973     Borken
               5,84/33,64/25,4/30,38/5:29,7
2311         Hecker, Heinrich        39 LG Wabern-Uttershausen 01.09.1973     Uttershausen
               5,63/37,88/25,2/23,43/5:13,2
2307         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           08.08.1981     Felsberg
               5,62/32,94/25,1/25,64/5:10,1
2268         v.Eichel, Rüdiger       57 Tuspo Borken           29.08.1989     Baunatal
               4,92/40,26/26,6/25,44/4:49,9
2237         Egelkraut, Helmut       41 TSV Trutzhain          15.10.1971     Treysa
               5,45/33,10/25,6/22,24/4:57,9
1982         Nolting, Thomas         61 Tuspo Borken           24.09.1994     Baunatal
               5,21/31,52/26,91/18,98/5:05,08
1972         Schröder, Peter         42 TSV Jahn Gensungen     30.08.1974     Gensungen
               5,45/34,78/26,7/40,86/aufg.
1970         Postweiler, Gerhard     42 SC Steinatal           18.09.1976     Homberg
               4,40/27,52/26,5/36,38/5:35,1
1964         Lipphardt, Rainer       49 LtV Neukirchen         06.08.1983     Felsberg
               4,87/50,42/28,9/33,52/6:24,1
1840         Wex, Roland             42 MT Melsungen           30.08.1974     Gensungen
               4,72/40,70/28,5/27,92/5:50,0

Fünfkampf Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7658         TSV Altmorschen                                   01.10.1994     Ingelheim
               Cegla 2647, Kiper 2630, Rubik 2381
7113         Tuspo Borken                                      28.08.1982     Borken
               Heinz 2610, Heinz 2266, Muth 2237
7105         TSV Altmorsch.2.Man.                              11.09.1993     Baunatal
               Cegla 2522, Kiper 2428, Rubik 2155
7097         Tuspo Borken 2.Man.                               08.08.1981     Felsberg
               Heinz 2500, Heinz 2307, Muth 2290
6913         TSV Altmorsch.3.Mann.                             26.09.1992     Baunatal
               Kiper 2415, Rubik 2288, Pleterbauer 2574
6830         Tuspo Borken 3.Man.                               21.08.1983     Borken
               Heinz 2312, Heinz 2272, Muth 2338
6729         TSV Altmorsch.4.Mann.                             23.09.1995     Baunatal
               Cegla 2401, Rubik 2375, Pleterbauer 2413
6447         Tuspo Borken 4.Man.                               22.09.1984     Borken
               Heinz 2254, Heinz 2274, Jäger 2105
6306         Tuspo Borken 5.Man.                               09.10.1988     Baunatal
               Heinz 2308, Jäger 2392, v.Eichel 2044
6175         Tuspo Borken 6.Man.                               05.10.1980     Baunatal
               Muth 2330, Ritschel 2639, Bott 1903

Zehnkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5314         Brassat, Klaus          47 Eintracht Felsberg     27./28.09.1981 Felsberg
               11,4/6,39/09,57/1,73/54,1 // 20,2/28,70/2,86/52,40/5:00,3
4843         Penndorf, Jörg          50 Eintracht Felsberg     26./27.09.1981 Felsberg
               11,8/5,57/10,30/1,67/57,2 // 19,8/28,98/2,80/43,62/4:56,9
4829         Nolte, Rüdiger          41 ESV Jahn Treysa        25./26.09.1971 Homberg
               11,9/6,10/10,10/1,56/57,1 // 20,9/28,50/3,20/40,56/4:55,1
4816         Clobes, Albert          39 MT Melsungen           31./01.06.1969 Borken
               12,1/5,59/11,86/1,40/54,6 // 20,4/33,95/aufg./53,32/4:35,2
4711         Wawrauschek, Günther    54 LtV Neukirchen         14./15.09.1985 Felsberg
               12,3/6,00/09,49/1,76/58,0 // 19,4/27,88/3,10/34,72/5:10,6
4601         Heinz, Manfred          51 Tuspo Borken           29./30.09.1984 Felsberg
               12,0/5,44/08,60/1,58/55,6 // 19,1/25,94/3,00/34,48/4:55,8
4506         Appenroth, Peter        50 LG Schwalmstadt        27./28.09.1981 Felsberg
               11,2/5,68/07,89/1,77/52,0 // 20,3/15,12/2,06/28,12/4:48,6
4483         Albrecht, Bernd         40 LG Treysa/Wiera        17./18.08.1974 Treysa
               12,1/6,04/10,12/1,50/56,0 // 21,4/26,90/2,60/38,40/5:02,0
4435         Bujok, Gerhard          55 Tuspo Borken           12./13.09.1987 Felsberg
               12,0/5,70/08,68/1,52/54,1 // 21,8/26,40/2,30/33,00/4:35,3
4375         Nerling, Helmut         48 Eintracht Felsberg     30./01.10.1979 Felsberg
               13,6/5,07/12,39/1,50/61,8 // 21,9/44,38/3,10/47,92/5:33,6
4309         Nolte, Rüdiger          41 LG Treysa/Wiera        31./01.09.1974 Homberg
               12,2/5,31/09,86/1,50/58,8 // 21,2/27,50/3,00/40,92/5:11,3
4251         Albrecht, Bernd         40 TSV Wiera              14./15.09.1972 Kassel
               12,2/5,98/1,50/56,5/21,3 // 26,20/2,60/5:02,4
4122         Egelkraut, Helmut       41 LG Leim./Trutzh.       08./09.09.1973 Borken
               12,3/5,50/08,00/1,45/54,5 // 21,7/25,63/2,20/31,75/4:44,6
4029         Wagenführ, Hartmut      40 Turnerschaft Homberg   23./24.09.1972 Borken
               11,9/5,61/11,04/1,45/62,8 // 21,8/30,12/2,50/31,46/5:23,4
4028         Römer, Wolfgang         55 Tus Fritzlar           24./25.08.1985 Melsungen
               11,6/5,12/10,92/1,58/57,1 // 21,9/28,62/aufg./36,32/5:30,4
4024         Hecker, Heinrich        39 TG Jahn Wabern         25./26.09.1971 Homberg
               11,8/5,51/08,00/1,41/57,5 // 20,8/24,85/2,30/34,18/5:10,0
3974         Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           25./26.09.1971 Homberg
               11,6/5,66/08,94/1,26/56,9 // 20,7/25,74/1,60/39,85/5:24,1
3736         Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        25./26.08.1991 Eschwege
               11,6/5,40/07,52/1,48/54,8 // 20,8/23,74/1,70/21,32/5:33,2
3704         Egelkraut, Helmut       41 LG Schwalm             17./18.08.1974 Treysa
               
3398         Dönges, Kurt            37 LG Treysa/Wiera        17./18.08.1974 Treysa
               13,1/4,34/09,88/1,40/61,5 // 22,7/30,10/1,80/33,90/5:12,0

Zehnkampf Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12070        LG Treysa/Wiera                                   17./18.08.1974 Treysa
               Nolte 4189, Albrecht 4483, Dönges 3398

Werfer-Fünfkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2636         Siebert, Martin         76 TSV Spangenberg        22.04.2006     Borken
               47,28/10,93/30,12/27,23/15,00
1877         Unruh, Udo              63 LG Remsfeld-Wabern     12.04.1997     Borken
               25,26/10,04/21,26/38,16/09,11
1687         Keim, Jürgen            65 Tuspo Borken           12.04.1997     Borken
               18,48/09,43/22,50/41,12/07,08
1556         Pudenz, Mark            76 Tuspo Borken           10.04.2010     Borken
               20,34/08,27/20,46/37,14/07,14
947          Syring, Harald          65 Tuspo Borken           17.09.1996     Borken
               16,28/07,71/17,54/25,56/o.g.V.

DAMM Gruppe A    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11798 Pkt.   MT Melsungen                                      20.05.1982     Baunatal
11769 Pkt.   Eintracht Felsberg                                25.05.1985     Felsberg
11313 Pkt.   Eintracht Felsberg 2.Man                          02.06.1983     Kassel
9434 Pkt.    Tuspo Borken                                      20.08.1987     Gudensberg
6558 Pkt.    Turnerschaft Homberg                              30.09.1973     Borken

DAMM Gruppe B    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4505 Pkt.    Eintracht Felsberg                                01.09.1984     Düsseldorf
4366 Pkt.    Tuspo Borken                                      18.09.1990     Gudensberg
4349 Pkt.    MT Melsungen                                      31.08.1991     Gudensberg
4079 Pkt.    Turnerschaft Homberg                              02.10.1976     Homberg
3928 Pkt.    LG Remsfeld-Wabern                                22.06.1997     Gudensberg
3910 Pkt.    Tuspo Borken 2.Man.                               10.05.1997     Gudensberg
3909 Pkt.    Tuspo Borken 3.Man.                               30.09.1973     Borken
3788 Pkt.    Tuspo Borken 4.Man.                               10.05.1996     Gudensberg
3649 Pkt.    LG Wabern-Uttershausen                            08.09.1974     Uttershausen
3612 Pkt.    LG Wabern 2.Mann.                                 30.09.1973     Borken
3402 Pkt.    LG Wabern 3.Mann.                                 10.06.1986     Gudensberg
3400 Pkt.    TSV Obervorschütz                                 28.08.1977     Homberg

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de