SCHWALM-EDER-LAUFBESTENLISTE 2013/11 Ausdruck vom 27.11.2013


Klassenübersicht

Maenner M75
Maenner M70
Maenner M65
Maenner M60
Maenner M55
Maenner M50
Maenner M45
Maenner M40
Maenner M35
Maenner M30
Maenner
U20 maennlich Jug.A
U18 maennlich Jug.B
U16 Schueler M15
U16 Schueler M14
U14 Schueler M13
U14 Schueler M12
U12 Schueler M11
U10 Schueler M9
U8 Schueler M7
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
U20 Weibliche Jug.A
U18 Weibliche Jug.B
U16 Schuelerinnen W15
U16 Schuelerinnen W14
U14 Schuelerinnen W13
U14 Schuelerinnen W12
U12 Schuelerinnen W11
U10 Schuelerinnen W9
U8 Schuelerinnen W7


Maenner M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
5 km


Maenner M75 

5000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2012: 28:08,37 Kalbfleisch, Peter 37 VFB Schrecksbach 26:59,04 Kalbfleisch, Peter 37 VFB Schrecksbach 16.08. Borken 5 km [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 26:27 Kalbfleisch, Peter 37 VFB Schrecksbach 08.06. Neustadt/Hess


Maenner M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
5 km
Halbmarathon
Marathon


Maenner M70 

5000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2012: 25:51,08 Matt, Ullrich 43 TSV Obervorschuetz 16.08. Borken 5 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 26:36 Rohman, Gerd 42 TSV Jahn Gensungen 26:23 Matt, Ullrich 43 TSV Obervorschuetz 18.05. Eschwege 26:46 Romahn, Gerd 42 TSV Jahn Gensungen 18.05. Eschwege Halbmarathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 2:01:05 Matt, Ullrich 43 TSV Obervorschuetz 12.05. Kassel 2:34:32 Fricke, Ernst 43 MT Melsungen 05.05. Hannover Marathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 4:51:53 Braun,Pof.Dr, Georg-Lud 43 MT Melsungen 05.05. Hannover


Maenner M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
300 m Huerden


Maenner M65 

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2012: 21:52,81 Knauff, Bernd 47 TSV Obervorschütz 21:46,64 Knauff, Bernd 47 TSV Obervorschuetz 16.08. Borken 29:11,59 Dr.Weishaar, Walter 44 SC Neukirchen 16.08. Borken 5 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 22:55 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 22:16 Knauff, Bernd 47 TSV Obervorschuetz 10.02. Breitenbach 10000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 51:50,0 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschuetz 25.09. Heiligenrode 10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 45:22 Knauff, Bernd 47 TSV Obervorschütz 47:01 Hennecke, Joerg 47 TSV Rot-Weiss Koerle 18.05. Eschwege 47:02 Knauff, Bernd 47 TSV Obervorschuetz 17.03. Frankenberg 49:12 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 13.01. Breitenbach 53:04 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschuetz 17.03. Frankenberg Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 1:46:07 Horch, Rudi 47 Tuspo Borken 1:39:11 Mutz, Werner 48 Tuspo Borken 05.10. Schotten 1:45:31 Horch, Rudi 47 TSV Urfftal 12.05. Kassel 1:47:42 Hennecke, Joerg 47 TSV Rot-Weiss Koerle 05.07. Marburg 1:50:44 Esper, Harry 47 Tuspo Borken 05.10. Schotten 1:54:15 Hofmann, Kurt 47 MT Melsungen 21.07. Fuessen 1:58:43 Riemann, Udo 44 TSV Obervorschuetz 12.05. Kassel 2:16:06 Friedrich, Hansi 48 Tuspo Borken 12.05. Kassel Marathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 4:04:02 Hofmann, Kurt 47 MT Melsungen 3:49:03 Mutz, Werner 48 Tuspo Borken 07.04. Paris/FR 3:57:46 Hofmann, Kurt 47 MT Melsungen 12.05. Kassel 4:04:47 Esper, Harry 47 Tuspo Borken 07.04. Paris/FR 4:23:48 Fischer, Juergen 45 MT Melsungen 05.05. Hannover 300 m Huerden [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 51,72 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 57,24 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 26.05. Obersuhl


Maenner M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
3 x 1000 m
5000 m Gehen
5 km Strassengehen
10000 m Gehen
10 km Strassengehen
20 km Strassengehen


Maenner M60 

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2012: 20:41,47 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 21:02,06 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschuetz 29.06. Borken 21:20,39 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschuetz 16.08. Borken 22:56,46 Goebel-Braun, Peter 50 ESV Jahn Treysa 16.08. Borken 24:06,08 Waldmann, Hans-Georg 51 TSV Gilserberg 16.08. Borken 5 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 20:29 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 23:24 Goebel-Braun, Peter 50 ESV Jahn Treysa 08.06. Neustadt/Hess 29:16 Kranz, Horst 51 SG Chattengau 18.05. Eschwege 29:24 Herbold, Bernd 50 Tuspo Borken 18.05. Eschwege 10000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 46:50,2 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschuetz 25.09. Heiligenrode 10 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 41:58 Noll, Walter 51 TSV Obervorschütz 47:20 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschuetz 17.03. Frankenberg 51:48 Fust, Manfred 49 Tuspo Borken 10.02. Breitenbach 10 km Mannschaft [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 2:10:06 TSV Obervorschütz 2:27:26 TSV Obervorschuetz 17.03. Frankenberg Knauff 47:02, Mellem 47:20, Kirchherr 53:04 Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 1:35:16 Gehrmann, Reinhardt 48 TSV Obervorschütz 1:42:24 Clobes, Heinz-Dieter 52 TSV Obervorschuetz 12.05. Kassel 1:46:15 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute 13.10. Bad Hersfeld 1:46:53 Goebel-Braun, Peter 50 ESV Jahn Treysa 10.03. Frankfurt 1:50:52 Fust, Manfred 49 Tuspo Borken 05.10. Schotten 1:52:38 Leck, Werner 52 SC Neukirchen 10.03. Frankfurt 1:53:19 Duschek, Reinhard 53 Tuspo Borken 12.05. Kassel 1:53:33 Waldmann, Hans-Georg 51 TSV Gilserberg 13.10. Bad Hersfeld 1:57:38 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 12.05. Kassel 2:06:53 Schmaedicke, Heiner 53 TSV 1905 Remsfeld 13.10. Bad Hersfeld 2:34:32 Schneider, Dieter 51 MT Melsungen 05.05. Hannover Halbmarathon Mannschaft [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 5:20:47 Tuspo Borken 05.10. Schotten Mutz 1:39:11, Esper 1:50:44, Fust 1:50:52 Marathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 4:31:08 Karbstein, Karl-Heinz 51 TSV Obervorschütz 3:56:13 Karbstein, Karl-Heinz 51 TSV Obervorschuetz 12.05. Kassel 4:26:32 Neidert, Gerhard 53 MT Melsungen 08.09. Münster 4:28:47 Leck, Werner 52 SC Neukirchen 12.05. Kassel 4:54:40 Lohr, Dieter 50 FTSV Harle 12.05. Kassel Marathon Mannschaft [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 14:07:34 MT Melsungen 05.05. Hannover Fischer 4:23:48, Braun,Pof.Dr 4:51:53, Neidert 4:51:53 3 x 1000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 12:02,26 TSV Obervorschütz 11:04,19 TSV Obervorschuetz 28.08. Melsungen Mellem 51, Bodewald 52, Biskamp 53 11:12,92 StG. Obervorschuetz-Treysa 16.06. Darmstadt Biskamp 53, Knauff 47, Mellem 51 5000 m Gehen [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 31:58,5 Bauer, Joachim 49 ESV Jahn Treysa 04.07. Gengenbach 5 km Strassengehen [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 31:56 Bauer, Joachim 49 ESV Jahn Treysa 07.06. Echt/NL 10000 m Gehen [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 64:54,55 Bauer, Joachim 49 ESV Jahn Treysa 01.06. Thalischweiler 10 km Strassengehen [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 64:18 Bauer, Joachim 49 ESV Jahn Treysa 10.10. Biberach 20 km Strassengehen [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 2:19:45 Bauer, Joachim 49 ESV Jahn Treysa 28.04. Naumburg


Maenner M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Maenner M55 

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2012: 20:04,34 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 20:44,78 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 16.08. Borken 20:52,73 Kistner, Guenther 56 TSV Geismar 29.06. Borken 21:15,25 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 16.08. Borken 22:08,0 Weber, Eberhard 55 Tuspo Borken 18.09. Heiligenrode 24:05,08 Bussang, Kurt 54 SG Chattengau 16.08. Borken 26:12,94 Schaefer, Horst 56 SC Neukirchen 16.08. Borken 5 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 20:44 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 20:59 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 09.03. Breitenbach 21:51 Thein, Walter 57 MT Melsungen 18.05. Eschwege 23:17 Weber, Eberhard 55 Tuspo Borken 18.05. Eschwege 10000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 41:16,42 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 43:08,2 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 25.09. Heiligenrode 10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 40:33 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 37:35 Horn, Guenter 55 SG Chattengau 29.09. Marburg 42:52 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 29.09. Marburg 43:01 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 29.09. Marburg 45:04 Siebert, Peter 56 SC Neukirchen 18.05. Eschwege 47:36 Bierwirth, Knut 57 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Neustadt/Hess 57:23 Bussang, Kurt 54 SG Chattengau 08.06. Neustadt/Hess Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 1:30:14 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 1:34:04 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 05.10. Schotten 1:37:35 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 05.10. Schotten 1:44:21 Kistner, Guenther 56 TSV Geismar 30.03. Paderborn 1:48:45 Faerber, Rolf 55 TSV Deute 13.10. Bad Hersfeld 1:51:10 Hadid, Abdeslem 57 MT Melsungen 12.05. Kassel 1:56:11 Dieling, Klaus 55 Tuspo Guxhagen 12.05. Kassel 1:57:46 Belz, Bernd 55 Turnerschaft Homberg 12.05. Kassel Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 3:13:59 Simon, Martin 55 Tuspo Borken 3:30:20 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 12.05. Kassel 3:38:19 Kistner, Guenther 56 TSV Geismar 12.05. Kassel 3:38:22 Van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 27.10. Frankfurt 3:59:51 Knauf, Bernhard 55 TSV Rot-Weiss Koerle 05.07. Marburg


Maenner M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
100 m Huerden
3 x 1000 m


Maenner M50 

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2012: 18:45,13 Hassenpflug, Ralph 62 TSV 1905 Remsfeld 18:37,99 Hassenpflug, Ralph 62 TSV 1905 Remsfeld 16.08. Borken 19:25,27 Schroeder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 16.08. Borken 19:35,75 Debus, Lutz 61 TSV Obervorschuetz 16.08. Borken 19:44,93 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 16.08. Borken 21:11,79 Doering, Reinhold 62 TSV Urfftal 16.08. Borken 22:40,56 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 16.08. Borken 23:26,42 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 16.08. Borken 23:28,00 Schuessler, Gerd 60 Tuspo Borken 16.08. Borken 27:46,93 Modes, Martin 62 MT Melsungen 16.08. Borken 5 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 18:35 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 19:03 Schroeder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 09.03. Breitenbach 19:43 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 09.03. Breitenbach 20:44 Debus, Lutz 61 TSV Obervorschuetz 09.03. Breitenbach 22:54 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 13.01. Breitenbach 27:25 Fischer, Andreas 62 MT Melsungen 18.05. Eschwege 31:29 Modes, Martin 62 MT Melsungen 18.05. Eschwege 10000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 39:40,52 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 43:22,3 Naegel, Jens 60 TSV Rot-Weiss Koerle 25.09. Heiligenrode 43:25,11 Unger, Peter 60 ESV Jahn Treysa 16.02. Wetter 10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 39:58 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 37:13 Fischer, Juergen 62 TSV Obervorschuetz 30.03. Paderborn 39:08 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 13.10. Bad Hersfeld 40:01 Hassenpflug, Ralph 62 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Neustadt 40:24 Debus, Lutz 61 TSV Obervorschuetz 29.09. Marburg 40:54 Schroeder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 08.06. Neustadt/Hess 41:55 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 08.06. Neustadt/Hess 41:58 Dr.Malek, Baschar 61 Tuspo Borken 08.06. Neustadt/Hess 42:03 Debus, Ralf 59 TSV Obervorschuetz 29.09. Marburg 42:55 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 13.10. Bad Hersfeld 44:24 Doering, Reinhold 62 TSV Urfftal 08.06. Neustadt/Hess 44:35 Belz, Reiner 59 TSV Jahn Gensungen 18.05. Eschwege 44:44 Schenk, Hartmut 63 SC Neukirchen 10.02. Breitenbach 45:54 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschuetz 17.03. Frankenberg 46:59 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 09.03. Breitenbach 50:42 Pfeifer, Klaus 61 SG Chattengau 08.06. Neustadt/Hess 54:04 Kurz, Juergen 63 SC Neukirchen 08.06. Neustadt/Hess 57:02 Deppe, Hardy 62 MT Melsungen 13.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 1:26:07 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 1:27:17 Hassenpflug, Ralph 62 TSV 1905 Remsfeld 12.05. Kassel 1:28:02 Goerig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 10.03. Frankfurt 1:28:58 Debus, Ralf 59 TSV Obervorschuetz 05.10. Schotten 1:30:14 Huppmann, Frank 63 TuS Fritzlar 12.05. Kassel 1:30:57 Dr.Malek, Baschar 61 Tuspo Borken 30.03. Paderborn 1:32:07 Schroeder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 12.05. Kassel 1:34:11 Ledderhose, Karsten 75 TSV Deute 12.05. Kassel 1:34:39 Tertel, Jürgen 62 TSV Rot-Weiss Koerle 16.03. Münster 1:35:37 Unger, Peter 60 ESV Jahn Treysa 12.05. Kassel 1:36:44 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 12.05. Kassel 1:37:20 Doering, Reinhold 62 TSV Urfftal 12.05. Kassel 1:39:57 Knuth, Friedhelm 62 Tuspo Melgershausen 30.03. Paderborn 1:40:41 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 03.03. Marburg 1:42:52 Genuit, Wolfram 62 Homberg Ren(n)tiere LT 13.10. Bad Hersfeld 1:42:57 Tomaselli, Uwe 60 MT Melsungen 01.09. Fulda 1:43:34 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 12.05. Kassel 1:44:41 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschuetz 14.04. Refrath 1:44:51 Koerdel, Peter 60 TSV Deute 13.10. Bad Hersfeld 1:44:59 George, Manfred 60 MT Melsungen 01.09. Fulda 1:45:26 Stahl, Wolfgang 59 WLF Merzhausen 12.05. Kassel 1:45:33 Imberger, Achim 62 TSV 1905 Remsfeld 13.10. Bad Hersfeld 1:51:17 Moeller, Horst 62 LTV Neukirchen 12.05. Kassel 1:52:13 Pfeifer, Klaus 61 SG Chattengau 13.10. Bad Hersfeld 1:52:51 Eckhardt, Bernd 61 TSV Obervorschuetz 12.05. Kassel 1:56:54 Rockensuess, Wilfried 60 Homberg Ren(n)tiere LT 12.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 4:44:12 TSV Obervorschütz 4:43:32 Tuspo Borken 05.10. Schotten Dr.Malek 1:31:53, Kleinmann 1:34:04, Meyer 1:37:35 5:52:39 TSV Obervorschuetz 12.05. Kassel Eckhardt 1:52:51, Riemann 1:58:43, Matt 2:01:05 Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 2:51:55 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 3:05:56 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 05.05. Salzburg 3:09:08 Goerig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 29.09. Berlin 3:18:03 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 27.10. Frankfurt 3:22:09 Dr.Malek, Baschar 61 Tuspo Borken 27.10. Frankfurt 3:22:55 Tertel, Jürgen 62 TSV Rot-Weiss Koerle 08.09. Münster 3:23:51 Schroeder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 07.04. Paris/FR 3:33:33 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 07.04. Paris/FR 3:42:25 Knuth, Friedhelm 62 Tuspo Melgershausen 12.05. Kassel 3:43:33 Naegel, Jens 60 TSV Rot-Weiss Koerle 20.10. Amsterdam 3:49:26 Schmuck, Thomas 59 Turnerschaft Homberg 25.05. Schmiedefeld 3:52:15 Tomaselli, Uwe 60 MT Melsungen 05.05. Hannover 3:56:48 Geher, Reiner 60 TSV Rot-Weiss Koerle 20.10. Amsterdam 4:01:00 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 27.10. Frankfurt 4:02:13 Theis, Wilfried 59 Tuspo Borken 07.04. Paris/FR 100 m Huerden [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 20,01* Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 19,93 (+0,0) Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 26.05. Obersuhl 3 x 1000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 10:20,43 Tuspo Borken 9:56,54 Tuspo Borken 28.08. Melsungen Rehor 63, Kleinmann 57, Schroeder 62 11:20,73 Tuspo Borken 2.Mannschaft 28.08. Melsungen Dr.Malek 61, Schuessler 60, Simon 55


Maenner M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft


Maenner M45 

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2012: 19:53,23 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 18:04,1 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschuetz 18.09. Heiligenrode 18:42,61 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 16.08. Borken 19:29,9 Hesse, Andreas 68 TSV Obervorschuetz 18.09. Heiligenrode 19:42,8 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschuetz 18.09. Heiligenrode 19:53,2 Schmid, Christoph 64 TSV Obervorschuetz 18.09. Heiligenrode 20:36,32 Schuetz, Helmut 64 Tuspo Borken 16.08. Borken 20:48,7 Wiederhold, Dirk 64 Homberg Ren(n)tiere LT 18.09. Heiligenrode 22:09,16 Heinmoeller, Stefan 65 TSV Urfftal 16.08. Borken 27:19,02 Krannich, Klaus 65 TSV 1900 Wabern 16.08. Borken 10000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 35:14,65 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 38:02,3 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschuetz 25.09. Heiligenrode 38:03,05 Roth, Peter 65 SC Neukirchen 16.02. Wetter 10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 39:49 Roth, Peter 65 SC Neukirchen 37:06 Bayer, Thomas 68 TSV Rot-Weiss Koerle 18.05. Eschwege 39:33 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 13.01. Breitenbach 40:51 Hesse, Andreas 68 TSV Obervorschuetz 17.03. Frankenberg 41:01 Stuckhardt, Axel 65 SC Neukirchen 13.10. Bad Hersfeld 41:57 Schmid, Christoph 64 TSV Obervorschuetz 17.03. Frankenberg 42:04 Birkhahn, Ulrich 64 TSV Obervorschuetz 17.03. Frankenberg 42:26 Wiederhold, Dirk 64 Homberg Ren(n)tiere LT 13.10. Bad Hersfeld 43:03 Schuetz, Helmut 64 Tuspo Borken 08.06. Neustadt/Hess 43:25 Lutz-Hanke, Peter 66 TSV Urfftal 08.06. Neustadt/Hess 45:02 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschuetz 08.06. Neustadt/Hess 46:10 Bringmann, Gerd 67 SG Chattengau 13.10. Bad Hersfeld 47:42 Heinmoeller, Stefan 65 TSV Urfftal 08.06. Neustadt/Hess 47:44 May, Matthias 68 TSG Oberaula 13.10. Bad Hersfeld 49:12 Olschewski, Andreas 68 MT Melsungen 18.05. Eschwege 54:35 Deußen, Hans 64 Tuspo Borken 03.03. Marburg 56:05 Feldmann, Robert 68 TSV 1905 Remsfeld 13.10. Bad Hersfeld 59:49 Krannich, Klaus 65 TSV 1900 Wabern 08.06. Neustadt/Hess 10 km Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 2:06:34 TSV Urfftal 2:05:55 Tuspo Borken 08.06. Neustadt/Hess Schroeder 40:54, Dr.Malek 41:58, Schuetz 43:03 2:09:44 TSV Urfftal 08.06. Neustadt/Hess Fieting 41:55, Lutz-Hanke 43:25, Doering 44:24 Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 1:17:46 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 1:20:08 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 10.03. Frankfurt 1:20:43 Roth, Peter 65 SC Neukirchen 30.03. Paderborn 1:20:53 Wiegand, Horst 66 SC Neukirchen 10.03. Frankfurt 1:25:37 Gruber, Horst 67 TSV Obervorschuetz 12.05. Kassel 1:25:53 Kloss, Henrik 67 VFB Schrecksbach 12.05. Kassel 1:26:27 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschuetz 12.05. Kassel 1:28:46 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 12.05. Kassel 1:28:55 Reitz, Martin 67 TuS Fritzlar 12.05. Kassel 1:29:50 Stern, Klaus 68 Tuspo Borken 12.05. Kassel 1:30:01 Schmid, Christoph 64 TSV Obervorschuetz 05.10. Schotten 1:30:57 Schlotthauer, Ulfert 67 TuS Fritzlar 30.03. Paderborn 1:30:59 Ludwig, Stefan 64 TSV Obervorschuetz 12.05. Kassel 1:31:28 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 12.05. Kassel 1:32:32 Birkhahn, Ulrich 64 TSV Obervorschuetz 14.04. Refrath 1:32:34 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschuetz 14.04. Refrath 1:32:36 Schuetz, Helmut 64 Tuspo Borken 12.05. Kassel 1:33:22 Simonovic, Mirco 67 Homberg Ren(n)tiere LT 13.10. Bad Hersfeld 1:39:49 Lutz-Hanke, Peter 66 TSV Urfftal 05.07. Marburg 1:40:43 Goebel, Holger 64 SC Neukirchen 13.10. Bad Hersfeld 1:40:44 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 13.10. Bad Hersfeld 1:42:15 Braeutigam, Frank 68 TuS Fritzlar 12.05. Kassel 1:43:24 Wagner, Thomas 66 TSV Jahn Gensungen 12.05. Kassel 1:43:49 Moeller, Michael 64 MT Melsungen 01.09. Fulda 1:45:31 Slabon, Michael 67 SC Neukirchen 13.10. Bad Hersfeld 1:47:26 Kaltschnee, Dirk 68 ESV Jahn Treysa 03.03. Marburg Halbmarathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 4:40:44 Tuspo Borken 4:35:44 TSV Obervorschuetz 14.04. Refrath Schmid 1:30:37, Birkhahn 1:32:32, Kilian 1:32:34 4:36:11 Tuspo Borken 12.05. Kassel Wollenberg 1:31:28, Schroeder 1:32:07, Schuetz 1:32:36 4:41:24 TuS Fritzlar 12.05. Kassel Reitz 1:28:55, Huppmann 1:30:14, Braeutigam 1:42:15 5:11:45 MT Melsungen 01.09. Fulda Tomaselli 1:42:57, Moeller 1:43:49, George 1:44:59 5:15:20 SC Neukirchen 13.10. Bad Hersfeld Goebel 1:40:43, Slabon 1:45:31, Manz 1:49:06 Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 2:50:42 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 2:45:20 Bayer, Thomas 68 TSV Rot-Weiss Koerle 20.10. Amsterdam 2:45:40 Wiegand, Horst 66 SC Neukirchen 27.10. Frankfurt 2:57:43 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 29.09. Berlin 3:07:16 Wiegand, Peter 67 Tuspo Borken 12.05. Kassel 3:10:16 Schuetz, Helmut 64 Tuspo Borken 13.10. Köln 3:14:17 Wohlrab, Carsten 68 TSV Rot-Weiss Koerle 08.09. Münster 3:22:00 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 07.04. Paris/FR 3:22:14 Ludwig, Stefan 64 TSV Obervorschuetz 27.10. Frankfurt 3:26:59 Maciossek, Marcus 65 MT Melsungen 12.05. Kassel 3:27:18 Birkhahn, Ulrich 64 TSV Obervorschuetz 29.09. Berlin 3:28:59 Dr.Friedl, Andreas 66 WLF Merzhausen 27.10. Frankfurt 3:32:08 Gross, Thomas 68 TuS Fritzlar 12.05. Kassel 3:36:57 Kloss, Henrik 67 VFB Schrecksbach 05.07. Marburg 3:37:38 Wiederhold, Reiner 67 TSV Rot-Weiss Koerle 12.05. Kassel 3:45:54 Wechsel, Thorsten 68 SC Neukirchen 29.09. Berlin 3:46:57 Lutz-Hanke, Peter 66 TSV Urfftal 07.04. Paris/FR 3:48:57 Bringmann, Gerd 67 SG Chattengau 29.09. Berlin 3:57:01 Moeller, Michael 64 MT Melsungen 05.05. Hannover 4:05:27 Ritter, Jochen 65 TSV 1900 Wabern 27.10. Frankfurt 4:11:14 Hillebrand, Karsten 67 SG Chattengau 29.09. Berlin 4:15:53 Wassmuth, Carsten 66 TSV Haldorf 27.10. Frankfurt 4:36:08 Kirmess, Ingo 64 Tuspo Borken 07.04. Paris/FR 4:41:08 Baehrle, Andreas 68 Tuspo Borken 12.05. Kassel Marathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 10:29:21 Tuspo Borken 9:53:42 TSV Rot-Weiss Koerle 20.10. Amsterdam Bayer 2:45:20, Tertel 3:24:49, Naegel 3:43:33 10:19:24 Tuspo Borken 07.04. Paris/FR Wollenberg 3:22:00, Schroeder 3:23:51, Rehor 3:33:33 10:46:38 Tuspo Borken 2.Mannschaft 12.05. Kassel Wiegand 3:07:16, Meyer 3:30:20, Mutz 4:09:02


Maenner M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
3 x 1000 m


Maenner M40 

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2012: 18:42,15 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 17:15,13 Lukes, Thomas 73 TSV Obervorschuetz 16.08. Borken 17:58,8 Immig, Michael 71 TSV Obervorschuetz 18.09. Heiligenrode 18:40,29 Misch, Olaf 71 TSV Obervorschuetz 16.08. Borken 20:29,12 Braun, Holger 73 VFB Schrecksbach 16.08. Borken 21:24,91 Ball, Oliver 73 Tuspo Borken 16.08. Borken 21:47,39 Erdmann, Markus 73 SG Chattengau 16.08. Borken 22:25,93 Orth, Karsten 71 Tuspo Borken 16.08. Borken 22:39,65 Moeller, Holger 72 TSV Urfftal 16.08. Borken 10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 37:13 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 36:15 Lukes, Thomas 73 TSV Obervorschuetz 09.03. Breitenbach 38:04 Immig, Michael 71 TSV Obervorschuetz 13.10. Bad Hersfeld 38:47 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 18.05. Eschwege 39:53 Misch, Olaf 71 TSV Obervorschuetz 17.03. Frankenberg 42:57 Ulrich, Martin 70 WLF Merzhausen 08.06. Neustadt/Hess 44:21 Hillebrand, Frank 72 SG Chattengau 08.06. Neustadt/Hess 44:25 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 08.06. Neustadt/Hess 45:06 Moeller, Holger 72 TSV Urfftal 08.06. Neustadt/Hess 46:25 Ball, Oliver 73 Tuspo Borken 08.06. Neustadt/Hess 48:04 Orth, Karsten 71 Tuspo Borken 08.06. Neustadt/Hess 49:38 Erdmann, Markus 73 SG Chattengau 08.06. Neustadt/Hess 60:48 Wissemann, Mario 73 TSV Urfftal 13.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 2:06:17 MT Melsungen 2:00:14 TSV Obervorschuetz 17.03. Frankenberg Immig 39:30, Misch 39:53, Hesse 40:51 2:22:59 Tuspo Borken 08.06. Neustadt/Hess Ball 46:25, Orth 48:04, Wiegand 48:30 2:24:41 SG Chattengau 08.06. Neustadt/Hess Hillebrand 44:21, Erdmann 49:38, Pfeifer 50:42 Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 1:22:02 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 1:21:30 Lukes, Thomas 73 TSV Obervorschuetz 14.04. Refrath 1:22:11 Immig, Michael 71 TSV Obervorschuetz 05.10. Schotten 1:24:13 Misch, Olaf 71 TSV Obervorschuetz 05.10. Schotten 1:27:28 Gubisch, Gerhard 72 MT Melsungen 12.05. Kassel 1:28:40 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 05.05. Hannover 1:32:49 Hillebrand, Frank 72 SG Chattengau 30.03. Paderborn 1:36:22 Bauermeister, Joerg 71 SG Chattengau 12.05. Kassel 1:37:28 Ball, Oliver 73 Tuspo Borken 12.05. Kassel 1:38:04 Ulrich, Martin 70 WLF Merzhausen 05.07. Marburg 1:38:37 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 13.10. Köln 1:43:41 Wefringhaus, Mario 72 TSV Besse 13.10. Bad Hersfeld 1:44:14 Schade, Dirk 71 TSV Urfftal 03.03. Marburg 1:44:48 Dunkel, Hans-Jürgen 69 TSV Obervorschuetz 05.10. Schotten 1:45:23 Schultheis, Lars 69 SC Neukirchen 10.03. Frankfurt 1:48:58 Heinemann, Steffen 73 TSV Besse 13.10. Bad Hersfeld 1:49:04 Steuber, Manfred 69 MT Melsungen 12.05. Kassel 1:49:11 Roeder, Michael 70 TSV Deute 12.05. Kassel 1:49:29 Stahl, Frank 70 TSV Spangenberg 12.05. Kassel 1:50:04 Orth, Karsten 71 Tuspo Borken 30.03. Paderborn 2:02:35 Liebal, Peter 73 TSV Obervorschuetz 13.10. Bad Hersfeld 2:11:57 Eckert, Jochen 73 Tuspo Borken 12.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 4:50:10 TSV Deute 4:16:25 TSV Obervorschuetz 05.10. Schotten Immig 1:22:11, Misch 1:24:13, Schmid 1:30:01 4:39:00 TSV Obervorschuetz 2.Mannsch 12.05. Kassel Gruber 1:25:37, Ludwig 1:30:59, Clobes 1:42:24 4:57:46 Tuspo Borken 12.05. Kassel Rehor 1:36:44, Ball 1:37:28, Wiegand 1:43:34 5:06:20 TSV Deute 13.10. Bad Hersfeld Ledderhose 1:35:14, Koerdel 1:44:51, Horstmann 1:46:15 5:25:45 TSV Besse 13.10. Bad Hersfeld Wefringhaus 1:43:41, Heinemann 1:48:58, Hellmuth 1:53:06 5:54:47 Tuspo Borken 2.Mannschaft 12.05. Kassel Kirmess 1:54:32, Heinz 1:57:38, Orth 2:02:37 Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 2:44:15 Bayer, Thomas 68 TSV Rot-Weiß Körle 3:10:32 Gubisch, Gerhard 72 MT Melsungen 28.04. Düsseldorf 3:16:41 Salin, Dierk 70 ESV Jahn Treysa 12.05. Kassel 3:22:52 Ernst, Dirk 72 ESV Jahn Treysa 27.10. Frankfurt 3:30:30 Misch, Olaf 71 TSV Obervorschuetz 25.05. Schmiedefeld 3:38:58 Schultheis, Lars 69 SC Neukirchen 29.09. Berlin 3:42:47 Hillebrand, Frank 72 SG Chattengau 29.09. Berlin 3:44:58 Erdmann, Markus 73 SG Chattengau 29.09. Berlin 3:48:03 Maerz, Markus 70 SC Neukirchen 13.10. Köln 4:14:27 Straßer, Andre 69 VFB Schrecksbach 05.07. Marburg 4:26:22 Liebal, Peter 73 TSV Obervorschuetz 12.05. Kassel Marathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 12:35:34 TSV Rot-Weiss Koerle 12.05. Kassel Wiederhold 3:37:38, Naegel 4:28:56, Wohlrab 4:29:00 3 x 1000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 10:09,99 Tuspo Borken 9:30,27 StG. Obervorschuetz-Treysa 16.06. Darmstadt Schmid 64, Lukes 73, Gumbel 68 10:01,90 TSV Obervorschuetz 28.08. Melsungen Gumbel 68, Schmid 64, Kilian 65


Maenner M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft


Maenner M35 

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2012: 17:34,21 Lukes, Thomas 73 Tuspo Borken 17:47,68 Schaefer, Jan 77 TSV Obervorschuetz 16.08. Borken 18:29,53 Kramer, Marco 74 Tuspo Guxhagen 16.08. Borken 19:47,34 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 16.08. Borken 19:58,63 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 16.08. Borken 21:54,41 Ihle, Christian 74 VFB Schrecksbach 16.08. Borken 23:12,19 Kindermann, Conny 78 SG Chattengau 16.08. Borken 28:55,16 Heinemann, Mirko 75 SG Chattengau 16.08. Borken 10000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 36:06,77 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 16.02. Wetter 41:54,36 Drumann, Dirk 78 SC Neukirchen 16.02. Wetter 10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 36:00 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 38:07 Schaefer, Jan 77 TSV Obervorschuetz 17.03. Frankenberg 40:33 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 13.10. Bad Hersfeld 43:46 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 08.06. Neustadt/Hess 51:07 Stoeger, Christian 75 IFO Oberaula 09.03. Breitenbach 55:13 Katzler, Heiko 74 TSG Oberaula 13.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 2:04:09 VFB Schrecksbach 08.06. Neustadt/Hess Bauer 39:39, Tenschert 41:33, Ulrich 42:57 Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 1:22:24 Kramer, Marco 74 Tuspo Guxhagen 1:19:53 Schaefer, Jan 77 TSV Obervorschuetz 05.10. Schotten 1:22:14 Kramer, Marco 74 Tuspo Guxhagen 30.03. Paderborn 1:28:13 Schreiner, Mario 77 VFB Schrecksbach 13.10. Bad Hersfeld 1:28:48 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 30.03. Paderborn 1:28:49 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 12.05. Kassel 1:30:14 Clobes, Markus 78 TSV Gilsatal 12.05. Kassel 1:33:26 Drumann, Dirk 78 SC Neukirchen 10.03. Frankfurt 1:34:11 Ledderhose, Karsten 75 TSV Deute 12.05. Kassel 1:44:39 Liesche, Lars 78 TSV Besse 12.05. Kassel 1:46:04 Winter, Andreas 78 Tuspo Borken 12.05. Kassel 1:49:15 Rippel, Heiko 77 TSV Urfftal 13.10. Bad Hersfeld 1:51:26 Rodriges, Prieto 78 TSV Besse 12.05. Kassel 1:53:06 Hellmuth, Frank 74 TSV Besse 13.10. Bad Hersfeld Halbmarathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 5:33:09 Homberg Ren(n)tiere LT 4:06:17 TSV Obervorschuetz 05.10. Schotten Schaefer 1:19:53, Immig 1:22:11, Misch 1:24:13 4:23:39 VFB Schrecksbach 12.05. Kassel Kloss 1:25:53, Bauer 1:28:46, Tenschert 1:29:00 5:31:42 Tuspo Borken 12.05. Kassel Winter 1:46:04, Schwarz 1:52:19, Duschek 1:53:19 Marathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 2:45:23 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 2:53:40 Kramer, Marco 74 Tuspo Guxhagen 21.04. Hamburg 3:14:24 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 21.04. Hamburg 3:20:45 Schreiner, Mario 77 VFB Schrecksbach 27.10. Frankfurt 3:23:36 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 29.09. Berlin 3:27:32 Ledderhose, Karsten 75 TSV Deute 21.04. Hamburg 3:40:52 Drumann, Dirk 78 SC Neukirchen 27.10. Frankfurt 3:44:56 Hesse, Matthias 78 SG Chattengau 29.09. Berlin Marathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 9:29:07 VFB Schrecksbach 9:32:16 VFB Schrecksbach 29.09. Berlin Bauer 2:57:43, Goerig 3:09:08, Tenschert 3:25:25 11:18:51 SG Chattengau 29.09. Berlin Erdmann 3:44:58, Hesse 3:44:56, Bringmann 3:48:57


Maenner M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft


Maenner M30 

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2012: 16:15,96 Opfer, Andreas 80 TSV Obervorschütz 19:20,09 Duerr, Markus 80 SG Chattengau 16.08. Borken 10000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 34:48,00 Opfer, Andreas 80 TSV Obervorschütz 38:27,86 Roessler, Erik 82 SC Neukirchen 16.02. Wetter 45:19,8 Weckesser, Robert 79 TSV Rot-Weiss Koerle 23.08. Rotenburg 10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 40:53 Dürr, Marcus 80 SG Chattengau 42:00 Duerr, Markus 80 SG Chattengau 08.06. Neustadt/Hess 43:43 Schultheis, David 81 SC Neukirchen 13.10. Bad Hersfeld 44:58 Bornkessel, Jens 82 TSV 1905 Remsfeld 13.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 2:01:45 Tuspo Borken 2:04:29 SG Chattengau 08.06. Neustadt/Hess Horn 38:43, Duerr 42:00, Prior 43:46 Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 1:21:54 Mele, Marcel 82 SC Neukirchen 1:20:57 Mele, Marcel 82 SC Neukirchen 10.03. Frankfurt 1:23:59 Roessler, Erik 82 SC Neukirchen 30.03. Paderborn 1:28:01 Duerr, Markus 80 SG Chattengau 12.05. Kassel 1:28:38 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 13.10. Bad Hersfeld 1:42:09 Nagel, Konstantin 82 Homberg Ren(n)tiere LT 13.10. Bad Hersfeld 1:47:06 Tief, Alexander 80 TSV Deute 12.05. Kassel 2:07:09 Klepp, Kai 79 Tuspo Borken 12.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 4:16:21 SC Neukirchen 4:33:12 SG Chattengau 12.05. Kassel Duerr 1:28:01, Prior 1:28:49, Bauermeister 1:36:22 4:58:23 Homberg Ren(n)tiere LT 13.10. Bad Hersfeld Simonovic 1:33:22, Nagel 1:42:09, Genuit 1:42:52 Marathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 2:51:11 Mele, Marcel 82 SC Neukirchen 3:12:33 Duerr, Marcus 80 SG Chattengau 29.09. Berlin 3:19:31 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 27.10. Frankfurt 3:40:48 Banze, Christian 80 TSV 1900 Wabern 27.10. Frankfurt 4:05:33 Hempel, Timo Malte 81 Tuspo Borken 07.04. Paris/FR 4:08:54 Meichsner, Michel 82 TSV 1905 Remsfeld 27.10. Frankfurt Marathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 8:27:16 SC Neukirchen 9:46:03 SC Neukirchen 27.10. Frankfurt Wiegand 2:45:40, Otto 3:19:31, Drumann 3:40:52 9:51:28 TSV Rot-Weiss Koerle 08.09. Münster Bayer 3:14:16, Wohlrab 3:14:17, Tertel 3:22:55 10:18:56 SG Chattengau 29.09. Berlin Duerr 3:12:33, Prior 3:23:36, Hillebrand 3:42:47


Maenner - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
3 x 1000 m
10000 m Gehen
10 km Strassengehen
20 km Strassengehen


Maenner 

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2012: 16:15,96 Opfer, Andreas 80 TSV Obervorschütz 15:34,61 Schein, Henning 93 TSV Obervorschuetz 16.08. Borken 17:15,13 Lukes, Thomas 73 TSV Obervorschuetz 16.08. Borken 17:30,83 Pretz, Fabian 92 SC Neukirchen 16.08. Borken 17:44,65 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 16.08. Borken 17:47,68 Schaefer, Jan 77 TSV Obervorschuetz 16.08. Borken 17:58,8 Immig, Michael 71 TSV Obervorschuetz 18.09. Heiligenrode 18:04,1 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschuetz 18.09. Heiligenrode 18:29,53 Kramer, Marco 74 Tuspo Guxhagen 16.08. Borken 18:37,99 Hassenpflug, Ralph 62 TSV 1905 Remsfeld 16.08. Borken 18:40,29 Misch, Olaf 71 TSV Obervorschuetz 16.08. Borken 18:42,61 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 16.08. Borken 19:19,58 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 16.08. Borken 19:20,09 Duerr, Markus 80 SG Chattengau 16.08. Borken 19:25,27 Schroeder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 16.08. Borken 19:29,9 Hesse, Andreas 68 TSV Obervorschuetz 18.09. Heiligenrode 19:35,75 Debus, Lutz 61 TSV Obervorschuetz 16.08. Borken 19:42,8 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschuetz 18.09. Heiligenrode 19:44,93 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 16.08. Borken 19:47,34 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 16.08. Borken 19:53,2 Schmid, Christoph 64 TSV Obervorschuetz 18.09. Heiligenrode 10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 33:10,95 Unger, Marc 87 SC Neukirchen 33:11,18 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 27.04. Marburg 33:30,27 Unger, Marc 87 SC Neukirchen 16.02. Wetter 36:06,77 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 16.02. Wetter 38:02,3 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschuetz 25.09. Heiligenrode 38:03,05 Roth, Peter 65 SC Neukirchen 16.02. Wetter 38:27,86 Roessler, Erik 82 SC Neukirchen 16.02. Wetter 41:54,36 Drumann, Dirk 78 SC Neukirchen 16.02. Wetter 43:08,2 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 25.09. Heiligenrode 43:22,3 Naegel, Jens 60 TSV Rot-Weiss Koerle 25.09. Heiligenrode 43:25,11 Unger, Peter 60 ESV Jahn Treysa 16.02. Wetter 46:50,2 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschuetz 25.09. Heiligenrode 10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 36:00 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 33:51 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 17.03. Frankenberg 35:29 Schein, Henning 93 TSV Obervorschuetz 17.03. Frankenberg 35:36 Wonke, Martin 85 Tuspo Borken 17.03. Frankenberg 36:00 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 10.02. Breitenbach 36:15 Lukes, Thomas 73 TSV Obervorschuetz 09.03. Breitenbach 37:06 Bayer, Thomas 68 TSV Rot-Weiss Koerle 18.05. Eschwege 37:13 Fischer, Juergen 62 TSV Obervorschuetz 30.03. Paderborn 37:35 Horn, Guenter 55 SG Chattengau 29.09. Marburg 37:49 Ring, Tom 88 Tuspo Borken 17.03. Frankenberg 38:04 Immig, Michael 71 TSV Obervorschuetz 13.10. Bad Hersfeld 38:47 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 18.05. Eschwege 39:08 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 13.10. Bad Hersfeld 39:33 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 13.01. Breitenbach 40:01 Hassenpflug, Ralph 62 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Neustadt/Hess 40:33 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 13.10. Bad Hersfeld 40:54 Schroeder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 08.06. Neustadt/Hess 41:01 Stuckhardt, Axel 65 SC Neukirchen 13.10. Bad Hersfeld 41:42 Schaier, Michael 84 MT Melsungen 18.05. Eschwege 41:55 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 08.06. Neustadt/Hess 41:58 Dr.Malek, Baschar 61 Tuspo Borken 08.06. Neustadt/Hess 42:00 Duerr, Markus 80 SG Chattengau 08.06. Neustadt/Hess 42:26 Wiederhold, Dirk 64 Homberg Ren(n)tiere LT 13.10. Bad Hersfeld 43:06 Faupel, Stefan 88 TuS Fritzlar 30.03. Paderborn 46:28 Wollschlaeger, Sven 90 TSV 1905 Remsfeld 13.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 1:58:33 Tuspo Borken 1:47:16 Tuspo Borken 17.03. Frankenberg Herbold 33:51, Wonke 35:36, Ring 37:49 1:53:06 TSV Obervorschuetz 17.03. Frankenberg Schein 35:29, Schaefer 38:07, Immig 39:30 2:02:41 TSV Obervorschuetz 2.Mannsch 17.03. Frankenberg Misch 39:53, Hesse 40:51, Schmid 41:57 2:03:29 SC Neukirchen 08.06. Neustadt/Hess Lange 39:00, Knoll 40:23, Stuckhardt 44:06 2:04:09 VFB Schrecksbach 08.06. Neustadt/Hess Bauer 39:39, Tenschert 41:33, Ulrich 42:57 2:04:29 SG Chattengau 08.06. Neustadt/Hess Horn 38:43, Duerr 42:00, Prior 43:46 2:05:55 Tuspo Borken 2.Mannschaft 08.06. Neustadt/Hess Schroeder 40:54, Dr.Malek 41:58, Schuetz 43:03 2:09:44 TSV Urfftal 08.06. Neustadt/Hess Fieting 41:55, Lutz-Hanke 43:25, Doering 44:24 2:15:00 TSV Obervorschuetz 3.Mannsch 17.03. Frankenberg Birkhahn 42:04, Schlecht 45:54, Knauff 47:02 2:19:32 TSV Urfftal 2.Mannschaft 08.06. Neustadt/Hess Moeller 45:06, Doering 46:44, Heinmoeller 47:42 2:27:31 TSV 1905 Remsfeld 13.10. Bad Hersfeld Bornkessel 44:58, Wollschlaeger 46:28, Feldmann 56:05 2:30:41 TSG Oberaula 13.10. Bad Hersfeld May 47:44, May 47:44, Katzler 55:13 Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 1:13:52 Unger, Marc 87 SC Neukirchen 1:17:15 Unger, Marc 87 SC Neukirchen 10.03. Frankfurt 1:17:49 Merle, Marco 86 SC Neukirchen 14.04. Bonn 1:17:50 Ring, Tom 88 Tuspo Borken 12.05. Kassel 1:19:12 Mick, Stefan 85 ESV Jahn Treysa 21.04. Mainz 1:19:53 Schaefer, Jan 77 TSV Obervorschuetz 05.10. Schotten 1:20:08 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 10.03. Frankfurt 1:20:43 Roth, Peter 65 SC Neukirchen 30.03. Paderborn 1:20:53 Wiegand, Horst 66 SC Neukirchen 10.03. Frankfurt 1:20:57 Mele, Marcel 82 SC Neukirchen 10.03. Frankfurt 1:21:30 Lukes, Thomas 73 TSV Obervorschuetz 14.04. Refrath 1:22:11 Immig, Michael 71 TSV Obervorschuetz 05.10. Schotten 1:22:14 Kramer, Marco 74 Tuspo Guxhagen 30.03. Paderborn 1:23:59 Roessler, Erik 82 SC Neukirchen 30.03. Paderborn 1:24:13 Misch, Olaf 71 TSV Obervorschuetz 05.10. Schotten 1:25:49 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 10.03. Frankfurt 1:25:53 Kloss, Henrik 67 VFB Schrecksbach 12.05. Kassel 1:26:27 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschuetz 12.05. Kassel 1:27:17 Hassenpflug, Ralph 62 TSV 1905 Remsfeld 12.05. Kassel 1:27:28 Gubisch, Gerhard 72 MT Melsungen 12.05. Kassel 1:28:01 Duerr, Markus 80 SG Chattengau 12.05. Kassel 1:28:02 Goerig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 10.03. Frankfurt 1:28:13 Schreiner, Mario 77 VFB Schrecksbach 13.10. Bad Hersfeld 1:28:40 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 05.05. Hannover 1:28:46 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 12.05. Kassel 1:28:48 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 30.03. Paderborn Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 3:50:56 SC Neukirchen 3:58:16 SC Neukirchen 10.03. Frankfurt Unger 1:17:15, Klement 1:20:08, Wiegand 1:20:53 4:06:17 TSV Obervorschuetz 05.10. Schotten Schaefer 1:19:53, Immig 1:22:11, Misch 1:24:13 4:18:52 Tuspo Borken 12.05. Kassel Ring 1:17:50, Stern 1:29:50, Dr.Malek 1:31:12 4:20:12 SC Neukirchen 2.Mannschaft 10.03. Frankfurt Mele 1:20:57, Lange 1:25:49, Drumann 1:33:26 4:23:39 VFB Schrecksbach 12.05. Kassel Kloss 1:25:53, Bauer 1:28:46, Tenschert 1:29:00 4:33:12 SG Chattengau 12.05. Kassel Duerr 1:28:01, Prior 1:28:49, Bauermeister 1:36:22 4:36:11 Tuspo Borken 2.Mannschaft 12.05. Kassel Wollenberg 1:31:28, Schroeder 1:32:07, Schuetz 1:32:36 4:41:24 TuS Fritzlar 12.05. Kassel Reitz 1:28:55, Huppmann 1:30:14, Braeutigam 1:42:15 4:46:15 MT Melsungen 12.05. Kassel Gubisch 1:27:28, Funck 1:33:31, George 1:45:16 4:51:43 TSV Urfftal 12.05. Kassel Doering 1:28:52, Doering 1:37:20, Horch 1:45:31 4:57:46 Tuspo Borken 3.Mannschaft 12.05. Kassel Rehor 1:36:44, Ball 1:37:28, Wiegand 1:43:34 4:58:23 Homberg Ren(n)tiere LT 13.10. Bad Hersfeld Simonovic 1:33:22, Nagel 1:42:09, Genuit 1:42:52 Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 2:44:15 Bayer, Thomas 68 TSV Rot-Weiß Körle 2:45:20 Bayer, Thomas 68 TSV Rot-Weiss Koerle 20.10. Amsterdam 2:45:40 Wiegand, Horst 66 SC Neukirchen 27.10. Frankfurt 2:53:40 Kramer, Marco 74 Tuspo Guxhagen 21.04. Hamburg 2:57:43 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 29.09. Berlin 3:05:56 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 05.05. Salzburg 3:07:16 Wiegand, Peter 67 Tuspo Borken 12.05. Kassel 3:09:08 Goerig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 29.09. Berlin 3:10:16 Schuetz, Helmut 64 Tuspo Borken 13.10. Köln 3:10:32 Gubisch, Gerhard 72 MT Melsungen 28.04. Düsseldorf 3:12:33 Duerr, Marcus 80 SG Chattengau 29.09. Berlin 3:14:24 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 21.04. Hamburg 3:16:41 Salin, Dierk 70 ESV Jahn Treysa 12.05. Kassel 3:18:03 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 27.10. Frankfurt 3:18:31 Eckhardt, Marc 88 TuS Fritzlar 27.10. Frankfurt 3:20:37 Schaier, Michael 84 MT Melsungen 27.10. Frankfurt 3:20:45 Schreiner, Mario 77 VFB Schrecksbach 27.10. Frankfurt 3:22:00 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 07.04. Paris/FR 3:22:09 Dr.Malek, Baschar 61 Tuspo Borken 27.10. Frankfurt 3:22:14 Ludwig, Stefan 64 TSV Obervorschuetz 27.10. Frankfurt 3:22:35 Moeller, Fabian 91 LTV Neukirchen 29.09. Berlin 3:22:52 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 05.05. Hannover 3:22:52 Ernst, Dirk 72 ESV Jahn Treysa 27.10. Frankfurt 3:23:36 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 29.09. Berlin 3:23:51 Schroeder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 07.04. Paris/FR 3:24:06 Reuber, Sebastian 87 Tuspo Borken 13.10. Köln Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 8:27:16 SC Neukirchen 9:32:16 VFB Schrecksbach 29.09. Berlin Bauer 2:57:43, Goerig 3:09:08, Tenschert 3:25:25 9:46:03 SC Neukirchen 27.10. Frankfurt Wiegand 2:45:40, Otto 3:19:31, Drumann 3:40:52 9:51:28 TSV Rot-Weiss Koerle 08.09. Münster Bayer 3:14:16, Wohlrab 3:14:17, Tertel 3:22:55 10:18:56 SG Chattengau 29.09. Berlin Duerr 3:12:33, Prior 3:23:36, Hillebrand 3:42:47 10:19:24 Tuspo Borken 07.04. Paris/FR Wollenberg 3:22:00, Schroeder 3:23:51, Rehor 3:33:33 10:46:38 Tuspo Borken 2.Mannschaft 12.05. Kassel Wiegand 3:07:16, Meyer 3:30:20, Mutz 4:09:02 10:47:27 SC Neukirchen 2.Mannschaft 29.09. Berlin Moeller 3:22:35, Schultheis 3:38:58, Wechsel 3:45:54 11:10:31 MT Melsungen 27.10. Frankfurt Schaier 3:20:37, Maciossek 3:30:39, Merk 4:19:15 11:18:51 SG Chattengau 2.Mannschaft 29.09. Berlin Erdmann 3:44:58, Hesse 3:44:56, Bringmann 3:48:57 4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 46,54 Tuspo Borken 09.05. Felsberg Hundt 89, Hoos 90, Hagjo 93, Herbold 87 48,10 TSV Spangenberg 15.09. Melsungen Hillmann 89, Duecker 85, Koch 93, Bachmann 95 48,86 MT Melsungen 15.09. Melsungen Ullrich 96, Neudecker 88, Schulz 97, Strube 95 49,55 LTV Neukirchen 15.09. Melsungen Riebeling 97, Knoeppler 97, Peter 96, Linke 93 51,95 TSV Obervorschuetz 15.09. Melsungen Hesse 68, Schaefer 77, Schmid 64, Schein 93 59,71 TSV Obervorschuetz 2.Mannsch 15.09. Melsungen Godduhn 93, Gumbel 68, Misch 71, Immig 71 3 x 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 10:09,99 Tuspo Borken 8:49,72 TSV Obervorschuetz 28.08. Melsungen Godduhn 93, Immig 71, Schein 93 9:56,54 Tuspo Borken 28.08. Melsungen Rehor 63, Kleinmann 57, Schroeder 62 10:01,90 TSV Obervorschuetz 2.Mannsch 28.08. Melsungen Gumbel 68, Schmid 64, Kilian 65 11:04,19 TSV Obervorschuetz 3.Mannsch 28.08. Melsungen Mellem 51, Bodewald 52, Biskamp 53 11:20,73 Tuspo Borken 2.Mannschaft 28.08. Melsungen Dr.Malek 61, Schuessler 60, Simon 55 10000 m Gehen [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 64:54,55 Bauer, Joachim 49 ESV Jahn Treysa 01.06. Thaleischweiler 10 km Strassengehen [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 64:18 Bauer, Joachim 49 ESV Jahn Treysa 10.10. Biberach 20 km Strassengehen [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 2:19:45 Bauer, Joachim 49 ESV Jahn Treysa 28.04. Naumburg


U20 maennlich Jug.A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m Huerden
4 x 100 m
3 x 1000 m


U20 maennlich Jug.A 

400 m Huerden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2012: 60,52 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 09.06. Baunatal 4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 46,38 MT Melsungen 08.06. Baunatal Ullrich 96, Stang 95, Alter 95, Hiob 95 3 x 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 9:54,96 Tuspo Borken 9:39,15 MT Melsungen 28.08. Melsungen Alter 95, Hiob 95, Stang 95


U18 maennlich Jug.B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
Halbmarathon
110 m Huerden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m


U18 maennlich Jug.B 

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2012: 18:07,34 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 17:56,1 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 18.09. Heiligenrode 10 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 44:54 Hillebrand, Nico 95 SG Chattengau 39:51 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 29.09. Marburg 40:17 Huber, Chris 96 SC Neukirchen 13.10. Bad Hersfeld 44:30 Meyer, Andreas 97 Tuspo Borken 17.08. Schortens 46:44 Doering, Jonathan 97 TSV Urfftal 08.06. Neustadt/Hess 47:44 May, Johannes 96 TSG Oberaula 13.10. Bad Hersfeld 54:24 Wehlmann, Aaron 96 TSV Urfftal 08.06. Neustadt/Hess 56:13 Schuchardt, Tobias 96 Tuspo Guxhagen 13.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 1:32:04 Hiege, Eric 95 TSV 1907 Neumorschen 1:23:33 Ruppert, Jonas 97 SC Neukirchen 30.03. Paderborn 1:28:52 Doering, Jonathan 97 TSV Urfftal 12.05. Kassel 1:32:39 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 13.10. Bad Hersfeld 1:43:53 Roth, Philipp 97 SC Neukirchen 30.03. Paderborn 1:44:27 Meyer, Andreas 97 Tuspo Borken 12.05. Kassel 1:49:56 Stumpf, Jakob 97 SC Steinatal 12.05. Kassel 1:56:24 Kreuzer, Johannes 97 TSV Eintracht Gudensbe 12.05. Kassel 110 m Huerden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 17,5* Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 21,66 (+0,3) Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 29.09. Baunatal 21,70 (+0,9) Knoeppler, Josias 97 LTV Neukirchen 29.09. Baunatal 22,27 (+0,3) Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 29.09. Baunatal 2000 m Hindernis [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 6:51,76 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 6:53,79 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 08.05. Pfungstadt 4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 48,2 MT Melsungen 52,46 LTV Neukirchen 09.05. Felsberg Riebeling 97, Stuckhardt 97, Knoeppler 97, Schlemmer 98 3 x 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 10:06,68 MT Melsungen 28.08. Melsungen Ullrich 96, Funck 97, Schulz 97


U16 Schueler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
10 km
80 m Huerden
4 x 100 m
3 x 1000 m


U16 Schueler M15 

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2012: 18:38 Ruppert, Jonas 97 SC Neukirchen 21:02 Huber, Chris 96 SC Neukirchen 08.06. Neustadt/Hess 10 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 46:10 Meyer, Andreas 97 Tuspo Borken 37:50 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 17.08. Schortens 80 m Huerden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 13,78 (+1,0) Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Bebra 4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 53,84 LTV Neukirchen 49,32 StG Schwalm-Eder/Schueler 25.05. Korbach Krimmel 99, Abermet 98, Wiegand 99, Wiegand 99 51,19 Tuspo Borken 15.09. Melsungen Dorschner 98, Adam 98, Mohr 00, Wiegand 99 51,63 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Melsungen Umbach 01, Abermet 98, Sommerlade 00, Krimmel 99 54,70 TSV Jahn Gensungen 15.09. Melsungen Knaust 00, Sonnenschein 00, Nagel 99, Steiner 00 54,74 TSV Spangenberg 15.09. Melsungen Hog 01, Jung 98, Poeppe 98, Entzeroth 98 57,69 TSV Geismar 15.09. Melsungen Burghardt 01, Porzenhaim 01, Lampe 99, Fuhrmann 98 59,63 Tuspo Guxhagen 15.09. Melsungen Schade 01, Hentschel 01, Bechmann 00, Loewer 03 60,18 LTV Neukirchen 15.09. Melsungen Happel 02, Schnell 02, Riebeling 99, Adler 00 61,13 MT Melsungen 15.09. Melsungen Werner 01, Dhaliwal 03, Schneider 01, Ludwig 03 3 x 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 9:52,00 StG Schwalm-Eder/Schueler 28.08. Melsungen Wiegand 99, Mohr 00, Adam 98 10:08,03 StG. Gensungen/Guxhagen 28.08. Melsungen Krug 98, Wrba 99, Gubisch 98


U16 Schueler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

80 m Huerden


U16 Schueler M14 

80 m Huerden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2012: 16,0* Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 12,98 (-0,1) Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Bebra 13,14 (+0,2) Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 23.06. Viernheim


U14 Schueler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
60 m Huerden
4 x 75 m
3 x 800 m


U14 Schueler M13 

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2012: 22:13 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 10.02. Breitenbach 60 m Huerden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 10,35 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 9,85 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 01.09. Heuchelheim 10,67 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 23.06. Viernheim 11,77 Knaust, Marvin 00 TSV Jahn Gensungen 23.06. Viernheim 13,66 Sonnenschein, Ansem 00 TSV Jahn Gensungen 19.05. Obersuhl 4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 40,81 StG. Gensungen/Guxhagen 22.06. Felsberg Knaust 00, Hentschel 01, Bechmann 00, Steiner 00 45,85 StG Schwalm-Eder/Schueler 22.06. Felsberg Trebing 01, Mohr 00, Feldmann 02, Sommerlade 00 46,21 TSV Spangenberg 22.06. Felsberg Schroeder 01, Plettenberg 02, Gutke 01, Hog 01 46,92 StG. Gensungen/Guxhagen 12.06. Hofgeismar Schade 01, Konhaeuser 02, Loewer 03, Sonnenschein 00 49,74 StG Guxhagen/Gens. 3.Mannsch. 01.09. Heuchelheim Nagel 02, Wagener 01, Sonnenschein 04, Guenther 03 3 x 800 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 8:40,36 StG Schwalm-Eder/S 7:55,86 StG. Gensungen/Guxhagen 16.06. Darmstadt Sonnenschein 00, Bechmann 00, Steiner 00 9:34,50 StG. Gensungen/Guxhagen 28.08. Melsungen Schade 01, Hentschel 01, Nagel 02


U14 Schueler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m Huerden


U14 Schueler M12 

60 m Huerden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2012: 10,95 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 11,10 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 23.06. Viernheim 12,61 Hentschel, Jonas 01 Tuspo Guxhagen 19.05. Obersuhl


U12 Schueler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
4 x 50 m
3 x 800 m


U12 Schueler M11 

5 km    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2012: 24:32 Prior, Philipp 1 SG Chattengau 21:43 Steuber, Till 02 MT Melsungen 17.03. Frankenberg 4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 31,7 TSV Spangenberg 33,15 TSV Jahn Gensungen 22.06. Felsberg Konhaeuser 02, Nagel 02, Pschibul 03, Christmann 04 33,25 TSV Spangenberg 22.06. Felsberg Hillwig 03, Wohlgemuth 03, Martin 02, Kolbe 02 34,08 Tuspo Guxhagen 22.06. Felsberg Tanner 02, Hillwig 03, Guenther 03, Loewer 03 34,73 TSV 1905 Remsfeld 03.08. Borken Lang 03, Macht 03, Lohrberg 03, Hofmeier 03 3 x 800 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 8:46,20 TSV Spangenberg 9:05,20 MT Melsungen 28.08. Melsungen Steuber 02, Schleider 01, Dhaliwal 03 9:25,90 Tuspo Guxhagen 28.08. Melsungen Guenther 03, Hillwig 03, Loewer 03 9:44,00 TSV Jahn Gensungen 28.08. Melsungen Sonnenschein 04, Christmann 04, Konhaeuser 05 9:57,50 TSV 1905 Remsfeld 28.08. Melsungen Macht 03, Lohrberg 03, Hofmeier 03 9:59,60 Tuspo Borken 28.08. Melsungen Akcay 03, Suelzle 03, Hommel 04 10:07,30 MT Melsungen 28.08. Melsungen Kothe 04, Estorf 04, Doerfel 04 10:13,00 Tuspo Guxhagen 28.08. Melsungen Proll 04, Weinmeister 05, Boehm 04 10:15,60 TSV 1905 Remsfeld 2.Mannschaft 28.08. Melsungen Feldmann 02, Bernhardt 02, Lang 03


U10 Schueler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3 x 800 m


U10 Schueler M9 

3 x 800 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2012: 9:24,13 Tuspo Guxhagen 9:44,00 TSV Jahn Gensungen 28.08. Melsungen Sonnenschein 04, Christmann 04, Konhaeuser 05 10:07,30 MT Melsungen 28.08. Melsungen Kothe 04, Estorf 04, Doerfel 04 10:13,00 Tuspo Guxhagen 28.08. Melsungen Proll 04, Weinmeister 05, Boehm 04 11:28,40 Tuspo Guxh. 2. Mannschaft 28.08. Melsungen Hamp 05, Kraemer 05, Eckhardt 06 12:48,30 Tuspo Guxhagen 3.Mannschaft 28.08. Melsungen Schaefer 05, Ruehrig 05, Peter 06


U8 Schueler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3 x 800 m


U8 Schueler M7 

3 x 800 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2012: 11:27,50 Tuspo Guxhagen 28.08. Melsungen Monk 06, Heilmeier 06, Gradwohl 06 13:18,30 Tuspo Guxh. 2. Mannschaft 28.08. Melsungen Hillwig 08, Monk 08, Hamp 08


Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Frauen W65 

10 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2012: 68:58 Juenemann, Inge 48 TSV Altmorschen 18.05. Eschwege Halbmarathon [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 2:23:53 Juenemann, Inge 48 TSV Altmorschen 28.04. Düsseldorf


Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W60 

5000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2012: 24:38,21 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 16.08. Borken 5 km [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 24:57 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 28:42 Ebinger, Sibylle 49 MT Melsungen 18.05. Eschwege 10 km [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 51:28 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 50:31 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 29.09. Marburg 62:17 Roehsler, Heidrun 51 SC Neukirchen 09.03. Breitenbach Halbmarathon [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 1:50:59 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 1:51:10 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 13.10. Bad Hersfeld 2:16:50 Iffert, Regina 50 MT Melsungen 12.05. Kassel 2:24:42 Beier, Maria 51 MT Melsungen 01.09. Fulda 2:30:30 Linnenkohl, Jutta 49 MT Melsungen 19.05. Wuerzburg Marathon [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 4:42:24 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 07.04. Paris/FR


Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon


Frauen W55 

5000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2012: 23:34,64 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 24:40,0 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschuetz 18.09. Heiligenrode 5 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 27:03 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 18.05. Eschwege 27:47 Dietz, Roswitha 54 SC Neukirchen 08.06. Neustadt/Hess 34:58 Bickel, Ute 56 TSV Deute 18.05. Eschwege 10 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 51:31 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 54:26 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 13.01. Breitenbach Halbmarathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 1:52:27 Cugurovic, Branka 55 MT Melsungen 1:54:13 Cugurovic, Branka 55 MT Melsungen 13.10. Köln 2:16:06 Willing, Regina 56 MT Melsungen 19.05. Wuerzburg


Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
10 km
Halbmarathon


Frauen W50 

5 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2012: 25:27 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 26:49 Willus-Herbold, Elke 62 Tuspo Borken 18.05. Eschwege 30:55 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 08.06. Neustadt/Hess 10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 51:34 Nägel, Gudrun 64 TSV Rot-Weiß Körle 68:03 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 30.03. Paderborn 68:57 Ludwig, Christiane 59 MT Melsungen 18.05. Eschwege Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 1:56:49 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 1:41:31 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 12.05. Kassel 2:00:12 Tertel, Elisabeth 63 TSV Rot-Weiss Koerle 16.03. Münster 2:05:40 Dittrich-Beckmann, Heik 60 TSV Geismar 12.05. Kassel 2:11:48 Junker, Jutta 62 Tuspo Borken 12.05. Kassel 2:18:40 Willus-Herbold, Elke 62 Tuspo Borken 12.05. Kassel 2:31:58 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 12.05. Kassel


Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon


Frauen W45 

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2012: 19:59,21 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 20:15,38 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 16.08. Borken 23:36,87 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 16.08. Borken 5 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 20:22 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 21:04 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 08.06. Neustadt/Hess 21:47 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschuetz 31.08. Hann. Münden 10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 43:34 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 42:59 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 29.09. Marburg 47:09 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschuetz 17.03. Frankenberg 47:09 Lohr, Claudia 68 TSV Deute 13.10. Bad Hersfeld 48:08 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 29.09. Marburg 58:09 Banschbach, Heike 66 MT Melsungen 13.10. Bad Hersfeld 62:01 Goesig, Sabine 65 VFB Schrecksbach 14.04. Griesheim Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 1:34:51 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 1:33:52 von Bredow, Helga 67 SG Chattengau 12.05. Kassel 1:38:20 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschuetz 14.04. Refrath 1:40:05 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 05.07. Marburg 1:40:48 Wenderoth, Andrea 64 TSV Jahn Gensungen 30.03. Paderborn 1:44:42 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschuetz 14.04. Refrath 1:49:58 Werner, Susanne 67 TSV Jahn Gensungen 12.05. Kassel 1:50:26 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 12.05. Kassel 1:50:49 Eckhardt, Sabine 67 Homberg Ren(n)tiere LT 12.05. Kassel 1:57:31 Krause, Sabine 68 TSV 1905 Remsfeld 13.10. Bad Hersfeld 1:59:13 Naegel, Gudrun 64 TSV Rot-Weiss Koerle 12.05. Kassel 2:00:05 Hartmann, Martina 66 Tuspo Guxhagen 12.05. Kassel 2:06:38 Kralinger, Silke 64 Tuspo Borken 12.05. Kassel 2:14:59 Harbusch, Petra 68 MT Melsungen 19.05. Wuerzburg Halbmarathon Mannschaft [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 6:08:11 Tuspo Borken 05.07. Marburg Lang 1:40:05, Keilbach 1:51:28, Frank 2:36:38 7:00:00 MT Melsungen 19.05. Wuerzburg Harbusch 2:14:59, Willing 2:16:06, Beier 2:28:55 Marathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 3:42:25 Wenderoth, Andrea 64 TSV Jahn Gensungen 12.05. Kassel 4:57:52 Kralinger, Silke 64 Tuspo Borken 07.04. Paris/FR


Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
3 x 800 m


Frauen W40 

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2012: 19:51,80 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 23:20,07 Schuss, Sonja 72 TSV Obervorschuetz 16.08. Borken 25:02,43 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 16.08. Borken 25:31,44 Schmoll, Manuela 70 SG Chattengau 16.08. Borken 26:26,04 Mueller, Grit 69 TSV Eintracht Gudensbe 16.08. Borken 28:55,07 Boll, Bianca 72 SG Chattengau 16.08. Borken 5 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 21:26 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 21:35 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 10.02. Breitenbach 23:01 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 08.06. Neustadt/Hess 25:47 Schmoll, Manuela 70 SG Chattengau 08.06. Neustadt/Hess 27:11 Dumeier, Anja 69 SG Chattengau 08.06. Neustadt/Hess 10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 53:18 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 42:18 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschuetz 17.03. Frankenberg 48:05 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 17.08. Schortens 54:57 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 10.02. Breitenbach 56:42 Bohl, Maike 72 TSV 1905 Remsfeld 13.10. Bad Hersfeld 56:52 Koehler, Claudia 69 TSV 1905 Remsfeld 13.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 2:20:15 Tuspo Borken 29.09. Marburg Lang 42:59, Keilbach 48:08, Adam 49:08 Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 1:33:54 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 1:35:43 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschuetz 14.04. Refrath 1:46:20 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 13.10. Bad Hersfeld 1:52:19 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 12.05. Kassel 1:54:31 Hohbein, Nicole 70 TSV Obervorschuetz 12.05. Kassel 1:55:43 Schmoll, Manuela 70 SG Chattengau 12.05. Kassel 1:59:12 Mueller, Verena 70 SC Neukirchen 10.03. Frankfurt 2:02:38 Orth, Anja 69 Tuspo Borken 12.05. Kassel 2:03:21 Luehr-Schmitt, Sylvia 72 TuS Fritzlar 12.05. Kassel 2:09:25 Metzger, Martina 72 SG Chattengau 12.05. Kassel 2:09:36 Dumeier, Anja 69 SG Chattengau 13.10. Bad Hersfeld 2:14:27 Ledderhose, Michaela 72 TSV Deute 12.05. Kassel 2:15:53 Braun, Anja 70 SC Neukirchen 10.03. Frankfurt 2:24:30 Krauss, Gaby 70 VFB Schrecksbach 10.03. Frankfurt Halbmarathon Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 4:53:45 TSV Obervorschütz 4:58:46 TSV Obervorschuetz 14.04. Refrath Beranek 1:35:43, Schang-Schild 1:38:20, Schlecht 1:44:42 5:48:48 Tuspo Borken 12.05. Kassel Fischbach 1:52:19, Marth 1:53:51, Orth 2:02:38 Marathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 3:20:29 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 3:22:05 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 13.10. Köln 3:56:33 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 07.04. Paris/FR 4:27:16 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 07.04. Paris/FR 4:34:00 Orth, Anja 69 Tuspo Borken 29.09. Berlin 4:41:08 Baehrle-Hossbach, Mario 70 Tuspo Borken 12.05. Kassel Marathon Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 14:20:42 Tuspo Borken 13:06:13 Tuspo Borken 07.04. Paris/FR Adam 3:56:33, Fischbach 4:27:16, Marth 4:42:24 3 x 800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 9:21,06 TSV Obervorschütz 9:11,90 Tuspo Borken 28.08. Melsungen Adam 70, Keilbach 66, Lang 66


Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft


Frauen W35 

5000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2012: 22:53,19 Albert, Sabine 75 Tuspo Borken 18:46,76 Conrad-Hebel, Yvonne 77 TSV Obervorschuetz 16.08. Borken 24:56,48 Albert, Sabine 75 Tuspo Borken 16.08. Borken 5 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 25:31 Albert, Sabine 75 Tuspo Borken 08.06. Neustadt/Hess 10 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 58:11 Schran, Katrin 77 TSV 1905 Remsfeld 13.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 2:51:45 TSV 1905 Remsfeld 13.10. Bad Hersfeld Bohl 56:42, Koehler 56:52, Schran 58:11 Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 1:55:27 Möller, Marlene 74 TSV Urfftal 1:46:00 Winter, Yvonne 75 Tuspo Borken 12.05. Kassel 1:50:18 Kindermann, Conny 78 SG Chattengau 12.05. Kassel 1:58:47 Moeller, Marlene 74 TSV Urfftal 12.05. Kassel 2:06:48 Eckert, Yvonne 77 Tuspo Borken 12.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 6:42:33 SG Chattengau 5:19:53 SG Chattengau 12.05. Kassel von Bredow 1:33:52, Kindermann 1:50:18, Schmoll 1:55:43 6:25:14 Tuspo Borken 12.05. Kassel Kralinger 2:06:38, Eckert 2:06:48, Junker 2:11:48


Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon


Frauen W30 

5000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2012: 22:27,86 Opfer, Stefanie 81 TSV Obervorschütz 27:42,52 Hesse, Marina 80 SG Chattengau 16.08. Borken 5 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 28:11 Hesse, Marina 80 SG Chattengau 08.06. Neustadt/Hess 10 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 49:58 Schaefer, Hannah 80 TSV Obervorschuetz 17.03. Frankenberg 56:11 Heinemann, Viola 83 MT Melsungen 18.05. Eschwege Halbmarathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 1:38:38 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 1:49:32 Schaefer, Hannah 80 TSV Obervorschuetz 12.05. Kassel 2:06:22 Heipel, Karen 80 VFB Schrecksbach 10.03. Frankfurt


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
3 x 800 m


Frauen 

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2012: 19:51,80 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 18:46,76 Conrad-Hebel, Yvonne 77 TSV Obervorschuetz 16.08. Borken 20:15,38 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 16.08. Borken 22:56,82 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 16.08. Borken 23:20,07 Schuss, Sonja 72 TSV Obervorschuetz 16.08. Borken 23:36,87 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 16.08. Borken 24:38,21 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 16.08. Borken 24:40,0 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschuetz 18.09. Heiligenrode 24:56,48 Albert, Sabine 75 Tuspo Borken 16.08. Borken 25:02,43 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 16.08. Borken 25:05,72 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 16.08. Borken 25:31,44 Schmoll, Manuela 70 SG Chattengau 16.08. Borken 26:26,04 Mueller, Grit 69 TSV Eintracht Gudensbe 16.08. Borken 27:42,52 Hesse, Marina 80 SG Chattengau 16.08. Borken 28:54,74 Steuer, Ute 86 SG Chattengau 16.08. Borken 10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 47:55,05 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 43:59,20 Unger, Lena 89 SC Neukirchen 16.02. Wetter 46:13,05 Weppler, Dorothee 92 SC Neukirchen 16.02. Wetter 47:34,71 Knoll, Carolin 86 SC Neukirchen 16.02. Wetter 10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 43:34 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 42:18 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschuetz 17.03. Frankenberg 42:59 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 29.09. Marburg 45:58 Stemmler, Antje 93 TSV Obervorschuetz 17.03. Frankenberg 47:09 Lohr, Claudia 68 TSV Deute 13.10. Bad Hersfeld 48:05 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 17.08. Schortens 48:08 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 29.09. Marburg 49:58 Schaefer, Hannah 80 TSV Obervorschuetz 17.03. Frankenberg 50:31 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 29.09. Marburg 51:06 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 17.03. Frankenberg 54:03 Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 17.03. Frankenberg 54:26 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 13.01. Breitenbach 54:57 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 10.02. Breitenbach 56:11 Heinemann, Viola 83 MT Melsungen 18.05. Eschwege 56:42 Bohl, Maike 72 TSV 1905 Remsfeld 13.10. Bad Hersfeld 56:52 Koehler, Claudia 69 TSV 1905 Remsfeld 13.10. Bad Hersfeld 58:10 Banschbach, Ann-Katrin 94 MT Melsungen 13.10. Bad Hersfeld 58:11 Schran, Katrin 77 TSV 1905 Remsfeld 13.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 2:37:45 SC Neukirchen 2:15:25 TSV Obervorschuetz 17.03. Frankenberg Beranek 42:18, Stemmler 45:58, Schlecht 47:09 2:20:15 Tuspo Borken 29.09. Marburg Lang 42:59, Keilbach 48:08, Adam 49:08 2:51:45 TSV 1905 Remsfeld 13.10. Bad Hersfeld Bohl 56:42, Koehler 56:52, Schran 58:11 2:53:21 MT Melsungen 13.10. Bad Hersfeld Goujard 57:02, Banschbach 58:09, Banschbach 58:10 Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 1:33:54 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 1:33:52 von Bredow, Helga 67 SG Chattengau 12.05. Kassel 1:35:43 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschuetz 14.04. Refrath 1:38:20 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschuetz 14.04. Refrath 1:39:05 Unger, Lena 89 SC Neukirchen 10.03. Frankfurt 1:40:48 Wenderoth, Andrea 64 TSV Jahn Gensungen 30.03. Paderborn 1:41:31 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 12.05. Kassel 1:44:42 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschuetz 14.04. Refrath 1:45:15 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 30.03. Paderborn 1:46:00 Winter, Yvonne 75 Tuspo Borken 12.05. Kassel 1:46:20 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 13.10. Bad Hersfeld 1:49:06 Meyer, Ann-Kathrin 92 Tuspo Borken 12.05. Kassel 1:49:32 Schaefer, Hannah 80 TSV Obervorschuetz 12.05. Kassel 1:49:58 Werner, Susanne 67 TSV Jahn Gensungen 12.05. Kassel 1:50:18 Kindermann, Conny 78 SG Chattengau 12.05. Kassel 1:50:26 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 12.05. Kassel 1:50:49 Eckhardt, Sabine 67 Homberg Ren(n)tiere LT 12.05. Kassel 1:51:10 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 13.10. Bad Hersfeld 1:52:19 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 12.05. Kassel 1:54:13 Cugurovic, Branka 55 MT Melsungen 13.10. Köln 1:54:25 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 13.10. Bad Hersfeld 1:54:34 Hohbein, Nicole 70 TSV Obervorschuetz 12.05. Kassel 1:55:43 Schmoll, Manuela 70 SG Chattengau 12.05. Kassel 1:56:05 Falk, Jany 93 TuS Fritzlar 25.08. Burgwald-Ernsthausen 1:57:31 Krause, Sabine 68 TSV 1905 Remsfeld 13.10. Bad Hersfeld 1:58:47 Moeller, Marlene 74 TSV Urfftal 12.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 4:53:33 TSV Obervorschütz 4:58:46 TSV Obervorschuetz 14.04. Refrath Beranek 1:35:43, Schang-Schild 1:38:20, Schlecht 1:44:42 5:19:53 SG Chattengau 12.05. Kassel von Bredow 1:33:52, Kindermann 1:50:18, Schmoll 1:55:43 5:25:32 Tuspo Borken 12.05. Kassel Winter 1:46:00, Meyer 1:49:06, Keilbach 1:50:26 5:31:55 Tuspo Borken 2.Mannschaft 13.10. Bad Hersfeld Adam 1:46:20, Marth 1:51:10, Orth 1:54:25 5:54:10 SC Neukirchen 10.03. Frankfurt Unger 1:39:05, Mueller 1:59:12, Braun 2:15:53 Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 3:20:29 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 3:22:05 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 13.10. Köln 3:42:25 Wenderoth, Andrea 64 TSV Jahn Gensungen 12.05. Kassel 3:55:58 Fox, Annkatrin 91 TSV 1905 Remsfeld 27.10. Frankfurt 3:56:33 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 07.04. Paris/FR 4:27:16 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 07.04. Paris/Fr. 4:41:08 Baehrle-Hossbach, Mario 70 Tuspo Borken 12.05. Kassel 4:42:24 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 07.04. Paris/Fr. 4:47:52 Kralinger, Silke 64 Tuspo Borken 07.04. Paris/Fr. Marathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 14:20:42 Tuspo Borken 13:06:13 Tuspo Borken 07.04. Paris/FR Adam 3:56:33, Fischbach 4:27:16, Marth 4:42:24 4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 51,7 MT Melsungen 51,53 StG Eder Nord/F 31.08. Baunatal Edenhofner 93, Pohl 96, Werner 94, Helferich 96 52,46 MT Melsungen 09.05. Felsberg Hagemann 00, Wagner 95, Wagner 96, Arend 91 54,74 StG.Eder Nord 2.Mannschaft 15.09. Melsungen Fabian 85, Bauer 96, Pudenz 96, Bricke 97 55,68 TG Melsungen 2.Mannschaft 09.05. Felsberg Klein 95, Steuber 99, Rohde 97, Kuehnert 94 56,01 TSV Jahn Gensungen 15.09. Melsungen Sommer 96, Froehlich 87, Augustin 79, Goetting 93 56,67 TSV Obervorschuetz 15.09. Melsungen Dascalu, 88, Goebel 94, Franke 94, Mueller 81 57,13 TSV Geismar 15.09. Melsungen Mueller 96, Hoehne 93, Kistner-Burghold 61, Hoehne 96 58,91 StG. Eder Nord 3.Mannsch 15.09. Melsungen Jungermann 92, Keilbach 94, Orth 92, Spohr 87 3 x 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 8:08,63 StG Eder Nord/F 7:09,67 StG Hessen-Nord/Jugend 23.06. Viernheim Giebl 90, Hottenrott 92, Herbold 89 8:01,60 TSV Obervorschuetz 28.08. Melsungen Mueller 81, Stemmler 93, Conrad-Hebel 77 9:11,90 Tuspo Borken 28.08. Melsungen Adam 70, Keilbach 66, Lang 66


U20 Weibliche Jug.A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon
400 m Huerden
4 x 100 m
3 x 800 m


U20 Weibliche Jug.A 

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2012: 54:17 Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 54:03 Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 17.03. Frankenberg 58:10 Banschbach, Ann-Katrin 94 MT Melsungen 13.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 1:40:41 Bausch, Jasmin 95 TSV Urfftal 03.03. Marburg Marathon [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 3:44:21 Bausch, Jasmin 95 TSV Urfftal 12.05. Kassel 400 m Huerden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 69,26 Wagner, Marie 96 MT Melsungen 09.06. Baunatal 4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 53,66 StG Hessen-Nord/J 53,18 MT Melsungen 15.09. Melsungen Wagner 96, Klein 95, Wagner 95, Siebert 96 56,08 StG Hessen-Nord/Jugend 31.08. Baunatal Bade 94, Appel 95, Matys 93, Schiemann 94 3 x 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 9:10,90 MT Melsungen 28.08. Melsungen Klein 95, Wagner 95, Rohde 97


U18 Weibliche Jug.B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
100 m Huerden
400 m Huerden
4 x 100 m
3 x 800 m


U18 Weibliche Jug.B 

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2012: 46:25 Bausch, Jasmin 95 TSV Urfftal 51:06 Banschbach, Evamaria 97 MT Melsungen 18.05. Eschwege 100 m Huerden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 16,46* Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 16,52 (-1,1) Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 15.06. Darmstadt 18,54 (-0,2) Schichel, Lea 96 TuS Fritzlar 14.09. Korbach 400 m Huerden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 65,17 Wagner, Marie 96 MT Melsungen 67,98 Wagner, Marie 96 MT Melsungen 02.06. Bad Homburg 4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 51,24 MT Melsungen 50,89 StG Hessen-Nord/Jugend 18.05. Baunatal Pohl 96, Helferich 96, Brommer 98, Ndongala-Leipold 99 3 x 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 7:24,89 MT Melsungen 8:09,90 MT Melsungen 28.08. Melsungen Siebert 96, Klute 96, Wagner 96


U16 Schuelerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

80 m Huerden
4 x 100 m
3 x 800 m


U16 Schuelerinnen W15 

80 m Huerden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2012: 13,21* Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen Handzeitleistungen: 16,1 Sicaja, Katarina 98 SC Steinatal 14.05. Neukirchen 16,1 Groeger, Celine 98 SC Steinatal 14.05. Neukirchen 4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 56,12 TSV 1905 Remsfeld 51,96 StG Schwalm-Eder/Schueler 08.06. Baunatal Pudenz 99, Ndongala-Leipold 99, Feldmann 98, Zuban 00 53,68 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Melsungen Trieschmann 99, Feldmann 98, Oborowski 98, Zuban 00 54,31 MT Melsungen 15.09. Melsungen Engler 98, Langhorst 98, Erbe 98, Hagemann 00 55,70 SC Steinatal 15.09. Melsungen Friedrich 00, Gerstung 99, Egelkraut 99, Groeger 98 56,06 Tuspo Borken 15.09. Melsungen Sippel 99, Ndongala-Leipold 99, Tetem 02, Bricke 97 56,48 TSV Jahn Gensungen 15.09. Melsungen Knauf 01, Kloeckl 01, Schmid 98, Dietrich 98 58,05 TSV Spangenberg 09.05. Felsberg Utech 99, Utech 98, Diehl 98, Hog 99 59,15 Tuspo Guxhagen 15.09. Melsungen Boll 01, Hassenpflug 01, Kurreik 01, Hinz 00 60,18 TG Melsungen 2.Mannschaft 15.09. Melsungen Mandry 01, Olson 00, Steuer 01, Steuber 99 3 x 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 9:43,50 MT Melsungen 28.08. Melsungen Olson 00, Steuber 99, Hagemann 00


U16 Schuelerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

80 m Huerden


U16 Schuelerinnen W14 

80 m Huerden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2012: 12,74 (+0,0) Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 09.06. Baunatal 13,73 (+1,7) Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 01.06. Bad Wildungen 15,30 (-0,9) Ndongala-Leipold, Esthe 99 Tuspo Borken 22.06. Viernheim Handzeitleistungen: 15,6 Gerstung, Debora 99 SC Steinatal 14.05. Neukirchen 15,9 Egelkraut, Josephin 99 SC Steinatal 14.05. Neukirchen


U14 Schuelerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
60 m Huerden
4 x 75 m
3 x 800 m


U14 Schuelerinnen W13 

5 km    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2012: 26:17 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 05.10. Schotten 60 m Huerden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 10,35 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 9,85 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Bebra 11,48 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 22.06. Viernheim 12,34 Riester, Johanna 00 Tuspo Guxhagen 04.05. Bebra 13,1 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 14.08. Neukirchen 4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 42,78 Tuspo Guxhagen 42,73 StG. Gensungen/Guxhagen 25.05. Korbach Knauf 01, Scheibli 01, Kurreik 01, Hinz 00 44,11 StG Schwalm-Eder/Schueler 22.06. Felsberg Mausehund 00, Bricke 01, Fruehauf 00, Zuban 00 47,75 StG. Gensungen/Guxhagen 12.06. Hofgeismar Rauthe 02, Wagener 00, Knaust 03, Hinz 04 3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 7:50,50 Tuspo Guxhagen 8:12,39 StG. Gensungen/Guxhagen 16.06. Darmstadt Knuth 02, Kurreik 01, Hinz 00 8:56,50 MT Melsungen 28.08. Melsungen Ebert 00, Mandry 01, Steuer 01 9:16,40 StG. Gensungen/Guxhagen 28.08. Melsungen Kloeckl 01, Hassenpflug 01, Wagner 00 10:30,00 StG Guxhagen/Gens. 3.Mannsch. 28.08. Melsungen Brunner 01, Heldmann 01, Knaust 03


U14 Schuelerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m Huerden


U14 Schuelerinnen W12 

60 m Huerden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2012: 9,95 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld 11,65 Kurreik, Maria 01 Tuspo Guxhagen 25.05. Korbach 12,96 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 01.09. Heuchelheim 13,48 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 04.05. Bebra 13,93 Knauf, Svenja 01 TSV Jahn Gensungen 25.05. Korbach


U12 Schuelerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
3 x 800 m


U12 Schuelerinnen W11 

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2012: 31,3 TSV Jahn Gensungen 30,76 TSV 1905 Remsfeld 22.06. Felsberg Becker 02, Zuban 02, Ploch 02, Wagner 02 31,17 Tuspo Borken 22.06. Felsberg Henkel 02, Tetem 02, Reinhardt 02, Scheuer 03 33,64 TSV Jahn Gensungen 22.06. Felsberg Knuth 02, Rauthe 02, Knaust 03, Grenzebach 04 33,86 Tuspo Guxhagen 22.06. Felsberg Lesser 03, Ochs 02, Kraemer 02, Hinz 04 35,53 TSV 1905 Remsfeld 2.Mannschaft 22.06. Felsberg Schmidt 03, Wollenweber 03, Rothauge 03, Schmoll 03 3 x 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2012: 9:24,52 TSV Jahn Gensungen 9:05,80 Tuspo Borken 28.08. Melsungen Scheuer 03, Henkel 02, Tetem 04 9:48,70 Tuspo Guxhagen 28.08. Melsungen Vietor 03, Boland 04, Hinz 04 9:52,70 TSV 1905 Remsfeld 28.08. Melsungen Ploch 02, Wagner 02, Zuban 02 10:14,10 MT Melsungen 28.08. Melsungen Illing 02, Estorf 04, Boettcher 02 10:17,80 TSV 1905 Remsfeld 2.Mannschaft 28.08. Melsungen Schmoll 03, Schmidt 03, Rothauge 03


U10 Schuelerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3 x 800 m


U10 Schuelerinnen W9 

3 x 800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2012: 9:59,60 Tuspo Guxhagen 10:59,40 Tuspo Guxhagen 28.08. Melsungen Chmilewski 05, Schulze 05, Eckelt 05 11:00,70 MT Melsungen 28.08. Melsungen Estorf 04, Gille 05, Langheld 05


U8 Schuelerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3 x 800 m


U8 Schuelerinnen W7 

3 x 800 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2012: 11:49,00 Tuspo Guxhagen 28.08. Melsungen Schneider 06, Fissler 06, Hentschel 06

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de