SEK LISTE Lauf 2012/KORREKTUR Ausdruck vom 05.02.2013


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
Halbmarathon
Marathon


Männer M75 

5000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 25:44,53 Schildwächter, Heinrich 31 ESV Jahn Treysa 28:08,37 Kalbfleisch, Peter 37 VFB Schrecksbach 10.08. Borken Halbmarathon [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:18:07 Dr.Sostmann, Hans-Wilhelm 27 MT Melsungen 2:29:29 Wagehals, Ernst 36 Turnerschaft Homberg 14.10. Bad Hersfeld Marathon [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:27:50 Diele, Horst 36 MT Melsungen 4:27:48 Diele, Horst 36 MT Melsungen 03.03. Marburg


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km


Männer M70 

5 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 21:12 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 26:36 Rohman, Gerd 42 TSV Jahn Gensungen 01.04. Eschwege


Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
100 m Hürden
300 m Hürden


Männer M65 

800 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:28,57 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 2:58,20 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 02.09. Wehleiden 1000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:11,0 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 3:54,07 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 25.04. Baunatal 1500 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:00,36 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 5:53,58 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 17.08. Zittau 5:55,21 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode 3000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:43,8 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 13:00,59 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 18.04. Baunatal 5000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:15,57 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 21:52,81 Knauff, Bernd 47 TSV Obervorschütz 10.08. Borken 22:28,30 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode 24:00,60 Matt, Ullrich 43 TSV Obervorschütz 10.08. Borken 26:44,85 Dr.Weishaar, Walter 44 SC Neukirchen 10.08. Borken 5 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:00 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 22:55 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 15.01. Breitenbach 26:41 Proell, Dieter 43 TSV Rot-Weiß Körle 01.04. Eschwege 10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:32 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 45:22 Knauff, Bernd 47 TSV Obervorschütz 07.04. Paderborn 47:50 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege 48:35 Matt, Ullrich 43 TSV Obervorschütz 26.08. Marburg 50:29 Höhn, Klaus 46 Homberg Ren(n)tiere LT 14.10. Bad Hersfeld 50:33 Esper, Harry 47 Tuspo Borken 31.03. Eschwege 50:39 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 31.03. Eschwege 52:52 Riemann, Udo 44 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege 10 km Mannschaft [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:25:12 TSV Obervorschütz 2:25:12 TSV Obervorschütz 26.08. Marburg Knauff 46:59, Matt 48:35, Kirchherr 49:38 Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:36:00 Weinreich, Heinz 35 MT Melsungen 1:46:07 Horch, Rudi 47 Tuspo Borken 14.10. Offenbach 1:48:28 Knauff, Bernd 47 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel 1:53:02 Hofmann, Kurt 47 MT Melsungen 14.10. Bad Hersfeld 1:56:31 Friedrich, Hans-Joachim 46 Tuspo Borken 02.09. Fulda 2:01:17 Riemann, Udo 44 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel 2:01:24 Matt, Ullrich 43 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel 2:08:49 Dr.Weishaar, Walter 44 SC Neukirchen 14.10. Bad Hersfeld 2:21:32 Fricke, Ernst 43 MT Melsungen 03.03. Marburg Marathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:28:15 Boucsein, Karl Heinz 42 TSV Obervorschütz 4:04:02 Hofmann, Kurt 47 MT Melsungen 20.05. Kassel 4:23:37 Fischer, Jürgen 45 MT Melsungen 03.03. Marburg 4:46:34 Braun,Pof.Dr, Georg-Ludwi 43 MT Melsungen 03.03. Marburg Marathon Mannschaft [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13:38:01 MT Melsungen 13:38:01 MT Melsungen 03.03. Marburg Fischer 4:23:37, Diele 4:27:48, Braun,Pof.Dr 4:46:34 100 m Hürden [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19,5 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 20,38 (+0,3) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 17.08. Zittau 300 m Hürden [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 51,72 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 51,72 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 14.07. Erfurt


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon


Männer M60 

800 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:27,7 Geier, Harry 35 MT Melsungen 2:46,71 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 20.04. Wehleiden 1000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:12,0 Geier, Harry 35 MT Melsungen 3:36,18 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 25.04. Baunatal 1500 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:58,0 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 5:28,45 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode 3000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:41,2 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 11:49,94 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 5000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:25,76 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 20:41,47 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode 23:02,43 Göbel, Braun-Peter 50 ESV Jahn Treysa 10.08. Borken 23:53,27 Waldmann, Hans-Georg 51 TSV Gilserberg 10.08. Borken 5 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:29 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 20:29 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 16.06. Neustadt 23:12 Göbel, Braun-Peter 50 ESV Jahn Treysa 16.06. Neustadt 24:17 Waldmann, Hans-Georg 51 TSV Gilserberg 16.06. Neustadt 10 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:35 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 41:58 Noll, Walter 51 TSV Obervorschütz 26.08. Marburg 42:57 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege 43:46 Gehrmann, Reinhardt 48 TSV Obervorschütz 26.08. Marburg 44:22 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 26.08. Marburg 45:35 Ulrich, Martin 50 TSV Obervorschütz 16.06. Neustadt 46:10 Mutz, Werner 48 Tuspo Borken 31.03. Eschwege 46:35 Lischka, Karl 50 MT Melsungen 10.03. Breitenbach 53:54 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 07.04. Paderborn 56:44 Schneider, Dieter 51 MT Melsungen 15.01. Breitenbach 10 km Mannschaft [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:05:34 TSV Obervorschütz 2:10:06 TSV Obervorschütz 26.08. Marburg Noll 41:58, Gehrmann 43:46, Mellem 44:22 2:16:56 TSV Obervorschütz 2.Mannschaft 31.03. Eschwege Becker 42:57, Knauff 46:09, Kirchherr 47:50 2:27:22 Tuspo Borken 31.03. Eschwege Mutz 46:10, Esper 50:33, Balschalarski 50:39 Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:25:23 Weinreich, Heinz 35 MT Melsungen 1:35:16 Gehrmann, Reinhardt 48 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach 1:41:39 Clobes, Heinz-Dieter 52 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel 1:47:58 Göbel, Braun-Peter 50 ESV Jahn Treysa 11.03. Frankfurt 1:51:44 Leck, Werner 52 SC Neukirchen 14.10. Bad Hersfeld 1:54:21 Karbstein, Karl-Heinz 51 TSV Obervorschütz 14.10. Bad Hersfeld 1:56:31 Mutz, Werner 48 Tuspo Borken 02.09. Fulda 1:57:22 Schmerer, Norbert 51 SC Neukirchen 29.06. Marburg 1:57:43 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 14.10. Bad Hersfeld 2:01:03 Schäfer, Horst 51 Tuspo Borken 20.05. Kassel 2:03:31 Mitew, Wesselin 48 Tuspo Borken 20.05. Kassel 2:07:02 Gleichmann, Ludwig 51 TuS Fritzlar 07.04. Paderborn 2:10:56 Schneider, Dieter 51 MT Melsungen 03.03. Marburg 2:15:15 Leimbach, Udo 51 TSV Haldorf 20.05. Kassel Marathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:03:44 Weinreich, Heinz 35 MT Melsungen 4:31:08 Karbstein, Karl-Heinz 51 TSV Obervorschütz 28.10. Frankfurt 5:51:51 Lischka, Karl 50 MT Melsungen 02.06. Lichtenstein


Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft


Männer M55 

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:21,4 Geier, Harry 35 MT Melsungen 2:35,68 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 06.05. Kassel 2:40,24 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 07.07. Borken 1000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:10,1 Geier, Harry 35 MT Melsungen 3:30,32 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 25.04. Baunatal 1500 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:11,97 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld 5:19,95 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 06.05. Kassel 5:24,22 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 05.09. Heiligenrode 5:40,25 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode 3000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:00,7 Horn, Hans 29 LG Schwalmstadt 11:42,09 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 12.09. Heiligenrode 11:49,44 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 20.04. Wehleiden 11:49,61 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 13:46,35 Weber, Eberhard 55 Tuspo Borken 12.09. Heiligenrode 5000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:42,4 Hilge, Willi 31 LG Schwalmstadt 20:04,34 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode 20:15,76 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode 20:16,70 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 19.09. Heiligenrode 23:11,74 Weber, Eberhard 55 Tuspo Borken 19.09. Heiligenrode 23:29,77 Bussang, Kurt 54 SG Chattengau 10.08. Borken 5 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:44 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 20:44 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 10.03. Breitenbach 22:50 Weber, Eberhard 55 Tuspo Borken 06.10. Rotenburg 10000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:47,9 Hilge, Willi 31 LG Schwalmstadt 41:16,42 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 26.09. Heiligenrode 42:29,29 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 26.09. Heiligenrode 42:33,82 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 26.09. Heiligenrode 48:08,68 Weber, Eberhard 55 Tuspo Borken 26.09. Heiligenrode 10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:23 Gerecitano, Nazzareno 53 Tuspo Borken 40:33 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege 41:48 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege 42:04 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 26.08. Marburg 42:18 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 44:09 Van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 10.03. Breitenbach 44:24 Hadid, Abdeslem 57 MT Melsungen 15.01. Breitenbach 45:25 Bierwirth, Knut 57 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Neustadt 46:18 Ploch, Karl 55 MT Melsungen 01.04. Eschwege 47:16 Siebert, Peter 56 SC Neukirchen 01.04. Eschwege 50:35 Wawrauschek, Günter 54 LTV Neukirchen 14.10. Bad Hersfeld 51:53 Bussang, Kurt 54 SG Chattengau 16.06. Neustadt 53:40 Jaklinski, Thomas 54 MT Melsungen 15.01. Breitenbach 61:58 Merges, Bernhard 56 TSV Deute 14.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:22:29 Gerecitano, Nazzareno 53 Tuspo Borken 1:30:14 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach 1:33:26 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 14.10. Bad Hersfeld 1:34:15 Kelber, Manfred 57 TuS Fritzlar 07.04. Paderborn 1:37:04 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute 07.10. Bremen 1:39:12 Ploch, Karl 55 MT Melsungen 14.10. Bad Hersfeld 1:41:38 Van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 14.10. Bad Hersfeld 1:44:06 Hadid, Abdeslem 57 MT Melsungen 20.05. Kassel 1:51:36 Färber, Rolf 55 TSV Deute 14.10. Bad Hersfeld 1:58:51 Dieling, Klaus 55 Tuspo Guxhagen 20.05. Kassel 2:03:48 Duschek, Reinhard 53 Tuspo Borken 20.05. Kassel 2:19:08 Hog, Hansjörg 56 TSV Elbersdorf 20.05. Kassel 2:20:53 Scherb, Dieter 55 TSV Besse 20.05. Kassel Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:56:54 Dörrbecker, Horst 41 LG Schwalmstadt 3:13:59 Simon, Martin 55 Tuspo Borken 29.04. Hamburg 3:25:18 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel 3:29:22 Van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 28.10. Frankfurt 3:38:18 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel 4:16:04 Bierwirth, Horst 57 TSG Oberaula 30.09. Berlin 4:16:13 Neidert, Gerhard 53 MT Melsungen 22.07. Füssen 5:01:25 Bartl, Klaus 57 WLF Merzhausen 30.09. Berlin Marathon Mannschaft [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:16:00 MT Melsungen 14:38:49 MT Melsungen 06.05. Hannover Neidert 4:51:46, Fischer 4:52:07, Braun,Pof.Dr 4:54:56


Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 m Hürden


Männer M50 

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:11,5 Geier, Harry 35 MT Melsungen 2:32,31 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 07.07. Borken 2:47,01 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 07.07. Borken 2:58,84 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 09.08. Kassel 1000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:49,0 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 3:54,82 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 25.04. Baunatal 1500 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:31,3 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 6:03,62 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 02.05. Baunatal 6:19,62 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 30.09. Baunatal 3000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:31,9 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 12:05,59 Nägel, Jens 60 TSV Rot-Weiß Körle 12.09. Heiligenrode 13:04,50 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 18.04. Baunatal 5000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16:03,3 Horn, Hans 29 LG Schwalmstadt 18:45,13 Hassenpflug, Ralph 62 TSV 1905 Remsfeld 10.08. Borken 19:30,34 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 10.08. Borken 19:47,69 Dr.Malek, Baschar 61 Tuspo Borken 10.08. Borken 20:04,79 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 10.08. Borken 20:37,57 Prüfer, Christian 58 SG Chattengau 19.09. Heiligenrode 20:51,74 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 10.08. Borken 21:37,35 Ludwig, Jörg 61 SG Chattengau 10.08. Borken 21:41,20 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 10.08. Borken 21:55,42 Schulze, Wolfgang 60 Tuspo Borken 10.08. Borken 22:55,30 Lins, Edgar 58 Viktoria Unshausen 10.08. Borken 23:02,72 Döring, Reinhold 62 CJD Oberurff 10.08. Borken 23:04,05 Pfeifer, Klaus 61 SG Chattengau 10.08. Borken 23:30,09 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 10.08. Borken 5 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:35 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 18:35 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 01.04. Eschwege 18:45 Hassenpflug, Ralph 62 TSV 1905 Remsfeld 06.10. Rotenburg 22:27 Ruppert, Jürgen 61 SC Neukirchen 12.02. Breitenbach 23:54 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 26:29 Raabe, Rolf 61 Homberg Ren(n)tiere LT 15.01. Breitenbach 10000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:50,8 Horn, Hans 29 LG Schwalmstadt 39:40,52 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 25.02. Wetter 10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 34:44 Gerecitano, Nazzareno 53 Tuspo Borken 39:58 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 07.04. Paderborn 40:57 Debus, Ralf 59 TSV Obervorschütz 26.08. Marburg 41:04 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 16.06. Neustadt 41:08 Dr.Malek, Baschar 61 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 41:39 Debus, Lutz 61 TSV Obervorschütz 26.08. Marburg 41:50 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 45:09 Ludwig, Jörg 61 SG Chattengau 16.06. Neustadt 45:47 Fast, Waldemar 60 MT Melsungen 01.04. Eschwege 46:23 Nägel, Jens 60 TSV Rot-Weiß Körle 01.04. Eschwege 47:22 Schenk, Manfred 59 LTV Neukirchen 16.06. Neustadt 47:53 Holzhauer, Axel 60 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 48:46 Rockensüß, Wilfried 60 Homberg Ren(n)tiere LT 10.03. Breitenbach 52:15 Modes, Martin 62 MT Melsungen 16.06. Neustadt 10 km Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:01:14 TSV Obervorschütz 2:03:55 Tuspo Borken 16.06. Neustadt Schröder 40:57, Dr.Malek 41:08, Meyer 41:50 2:04:28 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege Bräuler 40:33, Biskamp 41:48, Franke 42:07 2:44:34 MT Melsungen 15.01. Breitenbach Jaklinski 53:40, Modes 54:10, Schneider 56:44 Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:15:38 Horn, Günter 55 SG Chattengau 1:26:07 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 01.04. Berlin 1:29:36 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 07.04. Paderborn 1:30:40 Derns, Rolf 59 TSV Obervorschütz 14.10. Bad Hersfeld 1:31:33 Dr.Malek, Baschar 61 Tuspo Borken 07.04. Paderborn 1:33:04 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 20.05. Kassel 1:34:49 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 07.04. Paderborn 1:34:51 Geher, Reiner 60 TSV Rot-Weiß Körle 07.04. Paderborn 1:37:25 Seitz, Friedemann 61 MT Melsungen 20.05. Kassel 1:38:42 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach 1:39:50 Tertel, Jürgen 62 TSV Rot-Weiß Körle 29.06. Marburg 1:43:04 Dietrich, Peter 61 MT Melsungen 14.10. Bad Hersfeld 1:45:07 Hölscher, Michael 59 MT Melsungen 20.05. Kassel 1:45:13 Stahl, Wolfgang 59 WLF Merzhausen 14.10. Bad Hersfeld 1:45:26 Nägel, Jens 60 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel 1:45:45 Holzhauer, Axel 60 Tuspo Borken 07.04. Paderborn 1:46:21 Ludwig, Jörg 61 SG Chattengau 20.05. Kassel 1:47:52 George, Manfred 60 MT Melsungen 14.10. Bad Hersfeld 1:48:27 Kördel, Peter 60 TSV Deute 20.05. Kassel 1:49:32 Schüssler, Gerd 60 Tuspo Borken 20.05. Kassel 1:50:55 Möller, Horst 62 LTV Neukirchen 20.05. Kassel 1:52:35 Pfeifer, Klaus 61 SG Chattengau 20.05. Kassel 1:52:42 Schenk, Manfred 59 LTV Neukirchen 20.05. Kassel 1:53:08 Rockensüß, Wilfried 60 Homberg Ren(n)tiere LT 20.05. Kassel 1:55:51 Modes, Martin 62 MT Melsungen 20.05. Kassel 1:55:55 Bielert, Uwe 60 MT Melsungen 14.10. Bad Hersfeld 1:56:25 Schmidt, Daniel 60 Tuspo Borken 20.05. Kassel 2:00:11 Stepputtis, Lutz 59 SC Steinatal 03.03. Marburg 2:12:52 Fischer, Andreas 62 MT Melsungen 20.05. Kassel 2:14:04 Heger, Axel 62 SG Chattengau 20.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:02:13 MT Melsungen 4:44:12 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach Biskamp 1:30:14, Gehrmann 1:35:16, Schlecht 1:38:42 5:09:22 MT Melsungen 14.10. Bad Hersfeld Ploch 1:39:12, Dietrich 1:43:04, Hadid 1:47:06 Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39:11 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 2:51:55 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 30.09. Berlin 2:59:22 Umbach, Frank 62 TSV Rot-Weiß Körle 29.04. Hamburg 3:15:34 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 30.09. Berlin 3:18:37 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 20.05. Kassel 3:19:22 Dr.Malek, Baschar 61 Tuspo Borken 02.10. Köln 3:23:11 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt 3:25:07 Seitz, Friedemann 61 MT Melsungen 28.10. Lucerne/Schw. 3:27:52 Tertel, Jürgen 62 TSV Rot-Weiß Körle 28.10. Frankfurt 3:44:13 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 20.05. Kassel 3:51:39 Nahser, Jürgen 62 WLF Merzhausen 28.10. Frankfurt 3:51:50 Stahl, Wolfgang 59 WLF Merzhausen 28.10. Frankfurt 3:52:05 Theis, Wilfried 59 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt 3:54:32 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt 3:56:03 Holzhauer, Axel 60 Tuspo Borken 20.05. Kassel 3:59:05 Geher, Reiner 60 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel 4:01:02 Bergmann, Thomas 62 SG Chattengau 20.05. Kassel 4:02:54 Nägel, Jens 60 TSV Rot-Weiß Körle 14.10. Essen 4:13:32 Rockensüß, Wilfried 60 Homberg Ren(n)tiere LT 30.09. Berlin 4:59:22 Theis, Werner 60 Homberg Ren(n)tiere LT 28.10. Frankfurt Marathon Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:52:44 MT Melsungen 11:07:25 Tuspo Borken 20.05. Kassel Simon 3:27:09, Meyer 3:44:13, Holzhauer 3:56:03 11:09:48 Tuspo Borken 2.Mannschaft 28.10. Frankfurt Schröder 3:23:11, Theis 3:52:05, Wiegand 3:54:32 100 m Hürden [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18,62* Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 20,01 (+0,2) Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 06.05. Kassel


Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
3000 m Hindernis


Männer M45 

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:10,3 Jäger, Reinhold 48 Tuspo Borken 2:39,88 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 07.07. Borken 1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:27,5 Horn, Günter 55 SG Chattengau 5:23,64 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 06.05. Kassel 3000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:19,2 Horn, Günter 55 SG Chattengau 11:39,81 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:57,0 Horn, Günter 55 SG Chattengau 19:53,23 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 10.08. Borken 19:53,25 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 10.08. Borken 19:55,72 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode 20:19,30 Bott-Michaelis, Lothar 63 TSV 1905 Remsfeld 10.08. Borken 22:20,36 Simmen, Klaus 63 Homberg Ren(n)tiere LT 10.08. Borken 26:40,33 Krannich, Klaus 65 TSV 1900 Wabern 10.08. Borken 5 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:47 Bott-Michaelis, Lothar 63 TSV 1905 Remsfeld 15.01. Breitenbach 21:06 Wiederhold, Dirk 64 Homberg Ren(n)tiere LT 06.10. Rotenburg 10000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:18,7 Horn, Günter 55 SG Chattengau 35:14,65 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 25.02. Wetter 40:41,64 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 26.09. Heiligenrode 10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:23 Horn, Günter 55 SG Chattengau 39:49 Roth, Peter 65 SC Neukirchen 12.02. Breitenbach 41:19 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 31.03. Eschwege 41:47 Stuckhardt, Axel 65 SC Neukirchen 16.06. Neustadt 41:59 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 42:10 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 15.01. Breitenbach 42:14 Heinmöller, Stefan 65 TSV Urfftal 16.06. Neustadt 42:15 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 21.10. Oldenburg 42:25 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 16.06. Neustadt 42:45 Maciossek, Marcus 65 MT Melsungen 15.01. Breitenbach 42:57 Beck, Peter 64 TSV Besse 31.03. Eschwege 43:02 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 12.02. Breitenbach 43:16 Lutz-Hanke, Peter 66 TSV Urfftal 16.06. Neustadt 43:17 Richhardt, Erwin 66 TSG Oberaula 14.10. Bad Hersfeld 44:24 Tomaselli, Uwe 64 MT Melsungen 10.03. Breitenbach 44:46 Kodlin, Peter 67 TSV Urfftal 16.06. Neustadt 44:55 Bott-Michaelis, Lothar 63 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Neustadt 47:01 Simmen, Klaus 63 Homberg Ren(n)tiere LT 14.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:54:48 TSV Obervorschütz 2:06:34 TSV Urfftal 16.06. Neustadt Fieting 41:04, Heinmöller 42:14, Lutz-Hanke 43:16 2:11:55 MT Melsungen 15.01. Breitenbach Maciossek 42:45, Hadid 44:24, Tomaselli 44:46 Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:13:25 Horn, Günter 55 SG Chattengau 1:17:46 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 11.03. Frankfurt 1:34:17 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 20.05. Kassel 1:35:12 Maciossek, Marcus 65 MT Melsungen 21.07. Füssen 1:35:34 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 20.05. Kassel 1:36:39 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel 1:36:41 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 11.03. Frankfurt 1:37:58 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 14.10. Bad Hersfeld 1:38:44 Ebbers, Manfred 67 SG Chattengau 20.05. Kassel 1:39:25 Boländer, Markus 67 TSG Oberaula 14.10. Bad Hersfeld 1:39:33 Knuth, Friedhelm 64 SV Melgershausen 20.05. Kassel 1:40:19 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 20.05. Kassel 1:40:20 Wiederhold, Dirk 64 Homberg Ren(n)tiere LT 20.05. Kassel 1:41:00 Reinhardt, Christian 67 TSV Allendorf/Landsburg 03.03. Marburg 1:42:18 Tomaselli, Uwe 64 MT Melsungen 20.05. Kassel 1:43:04 Kodlin, Peter 67 TSV Urfftal 29.06. Marburg 1:43:06 Bax, Carsten 66 SG Chattengau 29.06. Marburg 1:46:59 Schwarz, Uwe 67 Tuspo Borken 06.05. Hannover 1:47:28 Grebe, Jörg 66 MT Melsungen 20.05. Kassel 1:47:49 Möller, Michael 64 MT Melsungen 14.10. Bad Hersfeld 1:50:58 Hillebold, Dirk 67 TSV Eintracht Gudensberg 20.05. Kassel 1:54:59 Dittmar, Bernd 67 MT Melsungen 14.10. Bad Hersfeld 1:56:31 Kirmeß, Ingo 64 Tuspo Borken 02.09. Fulda 1:57:37 von Bredow, Karsten 67 SG Chattengau 20.05. Kassel 1:59:18 Berg, Heiko 65 ESV Jahn Treysa 29.06. Marburg 1:59:47 Schanze, Karl-Heinz 63 MT Melsungen 14.10. Bad Hersfeld 2:02:42 Haase, Achim 67 Homberg Ren(n)tiere LT 20.05. Kassel 2:03:37 Hillebrand, Karsten 67 SG Chattengau 20.05. Kassel 2:14:02 Kessler, Bernd 00 Tuspo Borken 20.05. Kassel 2:21:17 Metz, Thomas 64 MT Melsungen 20.05. Kassel 2:30:05 Krannich, Klaus 65 TSV 1900 Wabern 29.06. Marburg Halbmarathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:37:04 Tuspo Borken 4:40:44 Tuspo Borken 20.05. Kassel Schröder 1:33:04, Dr.Malek 1:33:23, Schütz 1:34:17 5:28:43 MT Melsungen 14.10. Bad Hersfeld Möller 1:47:49, George 1:47:52, Hofmann 1:53:02 5:50:41 TG Melsungen 2.Mannschaft 14.10. Bad Hersfeld Dittmar 1:54:59, Bielert 1:55:55, Schanze 1:59:47 Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:33:11 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 2:50:42 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 30.09. Berlin 2:59:22 Roth, Peter 65 SC Neukirchen 29.04. Hamburg 3:10:32 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 29.04. Hamburg 3:14:50 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 02.10. Köln 3:17:59 Wiegand, Peter 67 Tuspo Borken 20.05. Kassel 3:19:19 Ludwig, Stefan 64 TSV Obervorschütz 28.10. Frankfurt 3:34:32 Maciossek, Marcus 65 MT Melsungen 28.10. Frankfurt 3:35:48 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 29.04. Hamburg 3:49:14 Grebe, Jörg 66 MT Melsungen 14.10. München 3:58:03 Ritter, Jochen 65 TSV 1900 Wabern 28.10. Frankfurt 4:03:08 Sirsch, Klaus 63 MT Melsungen 12.05. Schmiedefeld 4:15:44 Kirmeß, Ingo 64 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt Marathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:54:28 MT Melsungen 10:29:21 Tuspo Borken 20.05. Kassel Wiegand 3:17:59, Simon 3:27:09, Meyer 3:44:13 3000 m Hindernis [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11:45,3 Geier, Harry 35 MT Melsungen 13:09,00 Holzapfel, Uwe 63 MT Melsungen 20.08. Zittau


Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
50 Km Lauf
100 km


Männer M40 

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 4:25,49 Horn, Günter 55 SG Chattengau 5:37,01 Steuber, Manfred 69 MT Melsungen 05.09. Heiligenrode 5:41,5 Henkel, Volker 72 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 5000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:44,45 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 18:42,15 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 10.08. Borken 19:16,64 Stern, Klaus 68 Tuspo Borken 10.08. Borken 20:06,67 Frühauf, Marco 71 Tuspo Borken 10.08. Borken 20:34,20 Ulrich, Martin 70 WLF Merzhausen 10.08. Borken 20:50,43 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 10.08. Borken 21:03,37 Bauermeister, Jörg 71 SG Chattengau 10.08. Borken 21:06,76 Henkel, Volker 72 Tuspo Borken 10.08. Borken 21:09,88 Hillebrand, Frank 72 SG Chattengau 10.08. Borken 21:24,60 Führer, Heiko 71 TSV Gilserberg 10.08. Borken 5 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21:58 Mandt, Heiko 70 Homberg Ren(n)tiere LT 15.01. Breitenbach 10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:14 Grüning, Peter 57 TV 03 Breitenbach 37:13 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 10.03. Breitenbach 37:23 Bayer, Thomas 68 TSV Rot-Weiß Körle 01.04. Eschwege 39:18 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 16.06. Neustadt 40:25 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege 41:46 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 10.03. Breitenbach 42:08 Hesse, Andreas 68 TSV Eintracht Gudensberg 01.04. Eschwege 42:27 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 16.06. Neustadt 43:55 Hildebrand, Peter 69 TSV Obervorschütz 16.06. Neustadt 44:04 Bauermeister, Jörg 71 SG Chattengau 16.06. Neustadt 45:09 Schade, Dirk 71 TSV Urfftal 16.06. Neustadt 45:35 Ulrich, Martin 70 WLF Merzhausen 16.06. Neustadt 45:51 Henkel, Volker 72 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 46:48 Erdmann, Markus 73 SG Chattengau 16.06. Neustadt 60:26 Rode, Matthias 70 MT Melsungen 01.04. Eschwege 10 km Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:52:19 TSV Obervorschütz 2:06:17 MT Melsungen 10.03. Breitenbach Wildner 37:13, Tomaselli 44:24, Hadid 44:40 2:10:38 TSV Gilserberg 16.06. Neustadt Kirschner 42:27, Dankert 42:36, Ulrich 45:35 2:11:42 Tuspo Borken 16.06. Neustadt Schütz 41:59, Rehor 43:52, Henkel 45:51 Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:13:48 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 1:22:02 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 06.05. Hannover 1:29:30 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel 1:29:47 Stern, Klaus 68 Tuspo Borken 14.10. Niagara 1:30:16 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 07.04. Paderborn 1:30:47 Beyer, Markus 71 TSV Deute 20.05. Kassel 1:31:34 Gubisch, Gerhard 72 MT Melsungen 20.05. Kassel 1:33:44 Reitz, Martin 72 TuS Fritzlar 20.05. Kassel 1:34:01 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 20.05. Kassel 1:35:15 Frühauf, Marco 71 Tuspo Borken 20.05. Kassel 1:35:28 Hillebrand, Frank 72 SG Chattengau 07.04. Paderborn 1:39:22 März, Markus 70 SC Neukirchen 11.03. Frankfurt 1:39:31 Riedemann, Christian 69 SC Neukirchen 14.10. Bad Hersfeld 1:40:08 Bauermeister, Jörg 71 SG Chattengau 20.05. Kassel 1:41:28 Schultheis, Lars 69 SC Neukirchen 11.03. Frankfurt 1:44:15 Bräutigam, Frank 68 TuS Fritzlar 20.05. Kassel 1:44:43 Wohlrab, Carsten 68 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel 1:44:53 Schade, Dirk 71 TSV Urfftal 29.06. Marburg 1:45:43 Halbig, Frank 72 TSV Eintracht Gudensberg 20.05. Kassel 1:45:54 Debus, Kai-Uwe 69 TSV Allendorf/Landsburg 29.06. Marburg 1:48:29 Wechsel, Thorsten 68 SC Neukirchen 11.03. Frankfurt 1:51:05 Ulrich, Martin 70 WLF Merzhausen 29.06. Marburg 1:54:46 Pelz, Marco 69 Viktoria Unshausen 14.10. Bad Hersfeld 1:59:49 Gsänger, Michael 72 ESV Jahn Treysa 01.04. Berlin 2:03:44 Hagemann, Dietmar 68 SG Chattengau 29.06. Marburg 2:05:49 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel 2:11:26 Orth, Karsten 71 Tuspo Borken 20.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:52:26 TSV Obervorschütz 4:50:10 TSV Deute 20.05. Kassel Beyer 1:30:47, Ledderhose 1:35:54, Horstmann 1:43:29 5:13:08 SC Neukirchen 14.10. Bad Hersfeld Riedemann 1:39:31, Schultheis 1:41:53, Leck 1:51:44 5:19:04 SG Chattengau 20.05. Kassel Ludwig 1:46:21, Bauermeister 1:40:08, Pfeifer 1:52:35 5:31:57 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel Wohlrab 1:44:43, Nägel 1:45:26, Tertel 2:01:48 Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39:35 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 2:44:15 Bayer, Thomas 68 TSV Rot-Weiß Körle 30.09. Berlin 2:59:42 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 30.09. Berlin 3:15:14 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 29.04. Hamburg 3:27:31 Hillebrand, Frank 72 SG Chattengau 28.10. Frankfurt 3:30:54 Misch, Olaf 71 MT Melsungen 12.05. Schmiedefeld 4:17:41 Ulrich, Martin 70 WLF Merzhausen 13.05. Eisenach 50 Km Lauf [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:56,33 Bauer, Lutz 68 Vfb Schrecksbach 4:56,33 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 03.03. Marburg 100 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:02:45 Schäfer, Günther 44 Rot-Weiß Körle 9:12:16 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 06.10. Rodenbach


Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
50 Km Lauf


Männer M35 

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9:03,56 Bauer, Joachim 49 SC Winterscheid 10:14,08 Lukes, Thomas 73 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg 5000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:35,98 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 17:34,21 Lukes, Thomas 73 Tuspo Borken 10.08. Borken 20:30,15 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 10.08. Borken 21:27,98 Ball, Oliver 75 SG Lendorf-Uttershausen 10.08. Borken 22:07,51 Erdmann, Markus 73 SG Chattengau 10.08. Borken 10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:12 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 36:00 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 14.10. Bad Hersfeld 36:30 Lukes, Thomas 73 Tuspo Borken 15.01. Breitenbach 36:35 Priester, Christian 77 Tuspo Borken 31.03. Eschwege 42:02 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 16.06. Neustadt 42:08 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 16.06. Neustadt 46:02 Ball, Oliver 75 SG Lendorf-Uttershausen 15.01. Breitenbach Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:12:55 Schwab, Marco 72 Vfb Schrecksbach 1:22:24 Kramer, Marco 74 Tuspo Guxhagen 07.04. Paderborn 1:27:07 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 07.04. Paderborn 1:34:26 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 20.05. Kassel 1:35:54 Ledderhose, Karsten 75 TSV Deute 20.05. Kassel 1:39:07 Ball, Oliver 75 SG Lendorf-Uttershausen 14.10. Bad Hersfeld 1:40:29 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 20.05. Kassel 1:46:41 Möller, Thomas 74 TSV Urfftal 29.06. Marburg 1:47:16 Hellmuth, Frank 74 TSV Besse 14.10. Bad Hersfeld 1:47:23 Rippel, Heiko 77 TSV Urfftal 14.10. Bad Hersfeld 1:59:04 Friedrich, Jens 74 Tuspo Borken 20.05. Kassel 1:59:41 Basler, Mike 74 Homberg Ren(n)tiere LT 20.05. Kassel 1:59:48 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 06.05. Hannover 2:03:00 Klippert, Henning 77 Tuspo Borken 20.05. Kassel 2:06:12 Prieto Rodriguez, Jorge 74 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel 2:11:11 Liebal, Peter 73 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel 2:11:33 Sturm, Robert 77 Homberg Ren(n)tiere LT 29.06. Marburg 2:14:24 Kaiser, Henning 77 Tuspo Borken 20.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:59:34 SC Neukirchen 5:33:09 Homberg Ren(n)tiere LT 20.05. Kassel Wiederhold 1:40:20, Rockensüß 1:53:08, Basler 1:59:41 5:56:32 Tuspo Borken 20.05. Kassel Schmidt 1:56:25, Friedrich 1:59:04, Schäfer 2:01:03 6:33:15 TSV Besse 20.05. Kassel Liesche 2:06:10, Prieto Rodriguez 2:06:12, Scherb 2:20:53 Marathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:36:49 Schmidt, Uwe 59 LG Schwalmstadt 2:45:23 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 30.09. Berlin 2:59:00 Lukes, Thomas 73 Tuspo Borken 14.10. München 3:04:48 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 30.09. Berlin 3:13:51 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 30.09. Berlin 3:38:43 Möller, Thomas 74 TSV Urfftal 28.10. Frankfurt Marathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:21:57 TSV Obervorschütz 9:29:07 VFB Schrecksbach 30.09. Berlin Bauer 2:59:42, Tenschert 3:13:51, Görig 3:15:34 50 Km Lauf [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:54,06 Tenschert, Lars 75 Vfb Schrecksbach 4:54,06 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 03.03. Marburg


Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft


Männer M30 

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 3:58,69 Reiß, Bernhardt 68 LG Schwalmstadt 4:20,51 Opfer, Andreas 80 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode 3000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:44,2 Sinning, Dieter 60 TSV Spangenberg 9:29,43 Opfer, Andreas 80 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 5000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:01,56 Reiß, Bernhardt 68 LG Schwalmstadt 16:15,96 Opfer, Andreas 80 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode 19:27,32 Dürr, Marcus 80 SG Chattengau 10.08. Borken 10000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:37,90 Sinning, Dieter 60 TSV Spangenberg 34:48,00 Opfer, Andreas 80 TSV Obervorschütz 26.09. Heiligenrode 37:49,14 Mele, Marcel 82 SC Neukirchen 25.02. Wetter 10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:37 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 40:53 Dürr, Marcus 80 SG Chattengau 16.06. Neustadt 50:59 Barthe, Christian 81 Tuspo Borken 03.03. Marburg 51:50 Kindermann, Conny 78 SG Chattengau 16.06. Neustadt 10 km Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:40:25 TSV Obervorschütz 2:01:45 Tuspo Borken 31.03. Eschwege Priester 36:35, Wollenberg 41:19, Meyer 43:51 2:09:43 SG Chattengau 16.06. Neustadt Dürr 40:53, Prior 42:02, Erdmann 46:48 Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:10:38 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 1:21:54 Mele, Marcel 82 SC Neukirchen 11.03. Frankfurt 1:25:42 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 07.04. Paderborn 1:26:31 Rößler, Erik 82 SC Neukirchen 07.04. Paderborn 1:31:07 Dürr, Marcus 80 SG Chattengau 20.05. Kassel 1:50:01 Schmiedl, Markus 81 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Kassel 1:55:06 Hinkelbaum, Swen 79 Tuspo Borken 20.05. Kassel 2:01:19 Ide, Christian 81 Turnerschaft Homberg 20.05. Kassel 2:06:10 Liesche, Lars 78 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel 2:11:08 Haböck, Jürgen 79 Homberg Ren(n)tiere LT 29.06. Marburg 2:26:49 Klepp, Kai 79 Tuspo Borken 20.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:55:14 TSV Obervorschütz 4:16:21 SC Neukirchen 11.03. Frankfurt Mele 1:21:54, Klement 1:17:46, Göbel 1:36:41 4:44:17 SG Chattengau 20.05. Kassel Dürr 1:31:07, Prior 1:34:26, Ebbers 1:38:44 5:24:57 Tuspo Borken 20.05. Kassel Rehor 1:40:19, Schüssler 1:49:32, Hinkelbaum 1:55:06 Marathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:31:14 Bauer, Joachim 49 SC Winterscheid 2:51:11 Mele, Marcel 82 SC Neukirchen 30.09. Berlin 3:09:12 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 29.04. Hamburg 3:50:01 Storck, Axel 80 SC Neukirchen 28.10. Frankfurt 3:53:40 Clobes, Markus 78 TuS Jesberg 28.10. Frankfurt 4:01:58 Hempel, Timo Malte 81 Tuspo Borken 20.05. Kassel 4:14:17 Barthe, Christian 81 Tuspo Borken 20.05. Kassel 4:21:14 Orth, Paul 79 ESV Jahn Treysa 29.06. Marburg Marathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:10:37 TV 03 Breitenbach 8:27:16 SC Neukirchen 30.09. Berlin Huhndorf 2:45:23, Klement 2:50:42, Mele 2:51:11 12:12:18 Tuspo Borken 20.05. Kassel Holzhauer 3:56:03, Hempel 4:01:58, Barthe 4:14:17


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
50 Km Lauf
100 km


Männer 

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 1:49,67 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 1:57,59 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 23.05. Koblenz 2:04,23 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 09.08. Kassel 2:28,96 Heller, Benedikt 88 TSV Obervorschütz 07.07. Borken 2:32,31 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 07.07. Borken 2:39,88 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 07.07. Borken 2:40,24 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 07.07. Borken 2:46,71 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 20.04. Wehleiden 2:47,01 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 07.07. Borken 2:58,84 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 09.08. Kassel 2:59,93 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 07.07. Borken 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:24,06 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 3:30,32 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 25.04. Baunatal 3:36,18 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 25.04. Baunatal 1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:46,79 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 4:02,31 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 02.06. Friedberg 4:20,51 Opfer, Andreas 80 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode 5:19,95 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 06.05. Kassel 5:23,64 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 06.05. Kassel 5:24,22 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 05.09. Heiligenrode 5:28,45 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode 5:37,01 Steuber, Manfred 69 MT Melsungen 05.09. Heiligenrode 5:40,25 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode 5:41,5 Henkel, Volker 72 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 5:55,21 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode 3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:25,25 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen 9:13,47 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 18.04. Baunatal 9:29,43 Opfer, Andreas 80 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 10:14,08 Lukes, Thomas 73 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg 10:51,47 Degenhardt, Jonas 86 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg 11:39,81 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 11:42,09 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 12.09. Heiligenrode 11:49,61 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 11:49,94 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 12:05,59 Nägel, Jens 60 TSV Rot-Weiß Körle 12.09. Heiligenrode 5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14:23,49 Neurath, Karsten 66 LG Schwalmstadt 16:15,96 Opfer, Andreas 80 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode 16:18,65 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 28.04. Pfungstadt 16:56,46 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 10.08. Borken 17:34,21 Lukes, Thomas 73 Tuspo Borken 10.08. Borken 18:42,15 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 10.08. Borken 18:45,13 Hassenpflug, Ralph 62 TSV 1905 Remsfeld 10.08. Borken 19:16,94 Stern, Klaus 68 Tuspo Borken 10.08. Borken 19:27,32 Dürr, Marcus 80 SG Chattengau 10.08. Borken 19:30,34 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 10.08. Borken 19:47,69 Dr.Malek, Baschar 61 Tuspo Borken 10.08. Borken 19:53,23 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 10.08. Borken 19:53,25 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 10.08. Borken 19:55,72 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode 20:04,34 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode 20:04,79 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 10.08. Borken 20:06,67 Frühauf, Marco 71 Tuspo Borken 10.08. Borken 20:19,30 Bott-Michaelis, Lothar 63 TSV 1905 Remsfeld 10.08. Borken 20:23,06 Schulze, Christoph 93 Tuspo Borken 10.08. Borken 20:30,15 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 10.08. Borken 20:34,20 Ulrich, Martin 70 WLF Merzhausen 10.08. Borken 20:39,04 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 10.08. Borken 20:50,43 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 10.08. Borken 20:51,74 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 10.08. Borken 10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 30:29,81 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 33:10,95 Unger, Marc 87 SC Neukirchen 25.02. Wetter 34:48,00 Opfer, Andreas 80 TSV Obervorschütz 26.09. Heiligenrode 35:14,65 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 25.02. Wetter 35:54,21 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 25.02. Wetter 37:49,14 Mele, Marcel 82 SC Neukirchen 25.02. Wetter 39:40,52 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 25.02. Wetter 40:41,64 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 26.09. Heiligenrode 41:16,42 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 26.09. Heiligenrode 42:29,29 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 26.09. Heiligenrode 42:33,82 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 26.09. Heiligenrode 10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:37 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 36:00 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 14.10. Bad Hersfeld 36:30 Lukes, Thomas 73 Tuspo Borken 15.01. Breitenbach 36:35 Priester, Christian 77 Tuspo Borken 31.03. Eschwege 36:50 Olbrich, Markus 91 SC Neukirchen 10.03. Breitenbach 37:13 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 10.03. Breitenbach 37:23 Bayer, Thomas 68 TSV Rot-Weiß Körle 01.04. Eschwege 39:18 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 16.06. Neustadt 39:49 Roth, Peter 65 SC Neukirchen 12.02. Breitenbach 39:58 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 07.04. Paderborn 40:25 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege 40:33 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege 40:53 Dürr, Marcus 80 SG Chattengau 16.06. Neustadt 40:57 Debus, Ralf 59 TSV Obervorschütz 26.08. Marburg 41:04 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 16.06. Neustadt 41:08 Dr.Malek, Baschar 61 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 41:19 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 31.03. Eschwege 41:46 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 10.03. Breitenbach 41:47 Stuckhardt, Axel 65 SC Neukirchen 16.06. Neustadt 41:48 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege 41:50 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 41:59 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 42:02 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 16.06. Neustadt 42:07 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege 42:08 Hesse, Andreas 68 TSV Eintracht Gudensberg 01.04. Eschwege 42:08 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 16.06. Neustadt 42:10 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 15.01. Breitenbach 42:14 Heinmöller, Stefan 65 TSV Urfftal 16.06. Neustadt 42:18 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 42:25 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 16.06. Neustadt 42:27 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 16.06. Neustadt 42:57 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege 43:16 Lutz-Hanke, Peter 66 TSV Urfftal 16.06. Neustadt 43:18 Schaier, Michael 84 MT Melsungen 01.04. Eschwege 46:05 Knierim, Mario 90 MT Melsungen 10.03. Breitenbach 46:25 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 10.03. Breitenbach 50:10 Green, James 85 MT Melsungen 01.04. Eschwege 10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:39:47 TSV Obervorschütz 1:58:33 Tuspo Borken 31.03. Eschwege Priester 36:35, Schröder 40:39, Wollenberg 41:19 2:02:46 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege Gumbel 40:25, Bräuler 40:33, Biskamp 41:48 2:06:17 MT Melsungen 10.03. Breitenbach Wildner 37:13, Tomaselli 44:24, Hadid 44:40 2:06:34 TSV Urfftal 16.06. Neustadt Fieting 41:04, Heinmöller 42:14, Lutz-Hanke 43:16 2:06:50 SG Chattengau 16.06. Neustadt Dürr 40:53, Prior 42:02, Hildebrand 43:55 2:08:09 Tuspo Borken 2.Mannschaft 16.06. Neustadt Schütz 41:59, Kleinmann 42:18, Rehor 43:52 2:10:38 TSV Gilserberg 16.06. Neustadt Kirschner 42:27, Dankert 42:36, Ulrich 45:35 2:11:13 TSV Obervorschütz 2.Mannschaft 31.03. Eschwege Franke 42:07, Beck 42:57, Knauff 46:09 2:16:01 SG Chattengau 2.Mannschaft 16.06. Neustadt Bauermeister 44:04, Ludwig 45:09, Erdmann 46:48 2:20:34 Tuspo Borken 3.Mannschaft 31.03. Eschwege Meyer 43:51, Mutz 46:10, Esper 50:33 Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:10:38 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 1:13:52 Unger, Marc 87 SC Neukirchen 11.03. Frankfurt 1:17:46 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 11.03. Frankfurt 1:18:47 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 14.10. Bad Hersfeld 1:21:54 Mele, Marcel 82 SC Neukirchen 11.03. Frankfurt 1:21:55 Brethauer, Andre 88 SC Neukirchen 11.03. Frankfurt 1:22:02 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 06.05. Hannover 1:22:24 Kramer, Marco 74 Tuspo Guxhagen 07.04. Paderborn 1:25:42 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 07.04. Paderborn 1:26:07 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 01.04. Berlin 1:26:31 Rößler, Erik 82 SC Neukirchen 07.04. Paderborn 1:27:07 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 07.04. Paderborn 1:29:25 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 20.05. Kassel 1:29:30 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel 1:29:36 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 07.04. Paderborn 1:29:47 Stern, Klaus 68 Tuspo Borken 14.10. Niagara 1:30:14 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach 1:30:16 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 07.04. Paderborn 1:30:40 Derns, Rolf 59 TSV Obervorschütz 14.10. Bad Hersfeld 1:30:47 Beyer, Markus 71 TSV Deute 20.05. Kassel 1:31:07 Dürr, Marcus 80 SG Chattengau 20.05. Kassel 1:31:19 Ludwig, Jörg 61 SG Chattengau 20.05. Kassel 1:31:33 Dr.Malek, Baschar 61 Tuspo Borken 07.04. Paderborn 1:31:34 Gubisch, Gerhard 72 MT Melsungen 20.05. Kassel 1:33:04 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 20.05. Kassel 1:33:26 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 14.10. Bad Hersfeld 1:33:44 Reitz, Martin 72 TuS Fritzlar 20.05. Kassel 1:34:01 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 20.05. Kassel 1:34:15 Kelber, Manfred 57 TuS Fritzlar 07.04. Paderborn 1:34:17 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 20.05. Kassel 1:34:26 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 20.05. Kassel 1:34:32 Reuber, Sebastian 87 Tuspo Borken 20.05. Kassel 1:34:49 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 07.04. Paderborn 1:34:51 Geher, Reiner 60 TSV Rot-Weiß Körle 07.04. Paderborn 1:35:15 Frühauf, Marco 71 Tuspo Borken 20.05. Kassel 1:35:16 Gehrmann, Reinhardt 48 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach 1:35:28 Hillebrand, Frank 72 SG Chattengau 07.04. Paderborn 1:35:34 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 20.05. Kassel 1:35:54 Ledderhose, Karsten 75 TSV Deute 20.05. Kassel 1:36:04 Mutz, Werner 48 Tuspo Borken 14.10. Offenbach 1:36:39 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:44:35 TSV Obervorschütz 3:50:56 SC Neukirchen 11.03. Frankfurt Unger 1:13:52, Klement 1:17:46, Lange 1:19:18 4:13:26 SC Neukirchen 2.Mannschaft 11.03. Frankfurt Brethauer 1:21:55, Mele 1:21:54, Rößler 1:29:37 4:40:44 Tuspo Borken 20.05. Kassel Schröder 1:33:04, Dr.Malek 1:33:23, Schütz 1:34:17 4:44:12 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach Biskamp 1:30:14, Gehrmann 1:35:16, Schlecht 1:38:42 4:44:17 SG Chattengau 20.05. Kassel Dürr 1:31:07, Prior 1:34:26, Ebbers 1:38:44 4:50:10 TSV Deute 20.05. Kassel Beyer 1:30:47, Ledderhose 1:35:54, Horstmann 1:43:29 4:55:23 SC Neukirchen 3.Mannschaft 11.03. Frankfurt Göbel 1:36:41, Otto 1:37:14, Schultheis 1:41:28 5:09:22 MT Melsungen 14.10. Bad Hersfeld Ploch 1:39:12, Dietrich 1:43:04, Hadid 1:47:06 5:19:04 SG Chattengau 2.Mannschaft 20.05. Kassel Ludwig 1:46:21, Pfeifer 1:52:35, Bauermeister 1:40:08 5:24:57 Tuspo Borken 2.Mannschaft 20.05. Kassel Rehor 1:40:19, Schüssler 1:49:32, Hinkelbaum 1:55:06 5:28:43 TG Melsungen 2.Mannschaft 14.10. Bad Hersfeld Möller 1:47:49, George 1:47:52, Hofmann 1:53:02 5:31:57 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel Wohlrab 1:44:43, Nägel 1:45:26, Tertel 2:01:48 5:33:09 Homberg Ren(n)tiere LT 20.05. Kassel Wiederhold 1:40:20, Rockensüß 1:53:08, Basler 1:59:41 Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:28:34 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 2:44:15 Bayer, Thomas 68 TSV Rot-Weiß Körle 30.09. Berlin 2:45:23 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 30.09. Berlin 2:50:42 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 30.09. Berlin 2:51:11 Mele, Marcel 82 SC Neukirchen 30.09. Berlin 2:51:55 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 30.09. Berlin 2:59:00 Lukes, Thomas 73 Tuspo Borken 14.10. München 2:59:22 Roth, Peter 65 SC Neukirchen 29.04. Hamburg 2:59:22 Umbach, Frank 62 TSV Rot-Weiß Körle 29.04. Hamburg 2:59:42 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 30.09. Berlin 3:04:48 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 30.09. Berlin 3:09:12 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 29.04. Hamburg 3:10:32 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 29.04. Hamburg 3:13:51 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 30.09. Berlin 3:13:59 Simon, Martin 55 Tuspo Borken 29.04. Hamburg 3:14:50 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 02.10. Köln 3:15:14 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 29.04. Hamburg 3:15:34 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 30.09. Berlin 3:17:59 Wiegand, Peter 67 Tuspo Borken 20.05. Kassel 3:18:37 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 20.05. Kassel 3:19:22 Dr.Malek, Baschar 61 Tuspo Borken 02.10. Köln 3:23:11 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt 3:25:07 Seitz, Friedemann 61 MT Melsungen 28.10. Lucerne/Schw. 3:25:18 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel 3:27:31 Hillebrand, Frank 72 SG Chattengau 28.10. Frankfurt 3:27:52 Tertel, Jürgen 62 TSV Rot-Weiß Körle 28.10. Frankfurt 3:29:22 Van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 28.10. Frankfurt 3:30:54 Misch, Olaf 71 MT Melsungen 12.05. Schmiedefeld 3:35:48 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 29.04. Hamburg 3:38:14 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel 3:44:13 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 20.05. Kassel 4:06:06 Müller, Lasse 92 Tuspo Borken 20.05. Kassel Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:45:19 TSV Obervorschütz 8:27:16 SC Neukirchen 30.09. Berlin Huhndorf 2:45:23, Klement 2:50:42, Mele 2:51:11 9:19:06 SC Neukirchen 2.Mannschaft 29.04. Hamburg Roth 2:59:22, Otto 3:09:12, Göbel 3:10:32 9:29:07 VFB Schrecksbach 30.09. Berlin Bauer 2:59:42, Tenschert 3:13:51, Görig 3:15:34 10:29:21 Tuspo Borken 20.05. Kassel Wiegand 3:17:59, Simon 3:27:09, Meyer 3:44:13 11:09:48 Tuspo Borken 2.Mannschaft 28.10. Frankfurt Schröder 3:23:11, Theis 3:52:05, Wiegand 3:54:32 12:04:07 Tuspo Borken 3.Mannschaft 20.05. Kassel Holzhauer 3:56:03, Hempel 4:01:58, Müller 4:06:06 50 Km Lauf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:21,25 Dietrich, Frank 77 MT Melsungen 4:54,06 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 03.03. Marburg 4:56,33 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 03.03. Marburg 100 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:52:36 Evers, Bernd 51 MT Melsungen 9:12:16 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 06.10. Rodenbach


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
Marathon


männliche Jugend A 

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 1:49,67 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 1:57,59 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 23.05. Koblenz 2:11,53 Godduhn, Jonas 93 TSV Obervorschütz 06.05. Kassel 2:29,15 Schulze, Christoph 93 Tuspo Borken 07.07. Borken 1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:46,79 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 4:02,31 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 02.06. Friedberg 3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:25,25 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen 9:13,47 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 18.04. Baunatal 11:47,21 Wiegand, Luka 93 Tuspo Borken 10.08. Borken 12:16,81 Peter, Sebastian 93 LTV Neukirchen 22.09. Gudensberg 5000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14:43,01 Neurath, Karsten 66 LG Schwalmstadt 16:18,65 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 28.04. Pfungstadt 19:39,56 Völker, Patrick 93 Tuspo Borken 27.06. Bebra 20:59,35 Schulze, Christoph 93 Tuspo Borken 27.06. Bebra Marathon [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:44:31 Schmoll, Daniel 82 MT Melsungen 4:02:53 Dengler, Niklas 93 ESV Jahn Treysa 20.05. Kassel 4:33:38 Schulze, Christoph 93 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis


männliche Jugend B 

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 1:52,70 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 2:00,42 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 08.09. Wetzlar 2:08,29 Orth, Benedikt 95 ESV Jahn Treysa 06.05. Kassel 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:27,51 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 2:39,71 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 21.07. Wetzlar 2:52,7 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 02.09. Melsungen 3:13,3 Alter, Henri 95 MT Melsungen 02.09. Melsungen 5:46,1 Meyer, Andreas 97 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:56,33 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen 4:15,30 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 18.08. Wetzlar 5:03,23 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 05.09. Heiligenrode 5:03,8 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 03.09. Melsungen 3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:34,56 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 10:32,98 Hillebrand, Nico 95 SG Chattengau 10.08. Borken 5000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:16,46 Drescher, Erwin 70 LG Schwalmstadt 18:07,34 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 19.09. Heiligenrode 10 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:15 Mesgena, Robel 92 TSV Obervorschütz 44:54 Hillebrand, Nico 95 SG Chattengau 31.03. Eschwege Halbmarathon [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:32:04 Hiege, Eric 95 TSV Neumorschen 1:32:04 Hiege, Eric 95 TSV 1907 Neumorschen 20.05. Kassel 1:56:57 Kusan, Simon 95 Homberg Ren(n)tiere LT 20.05. Kassel 110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,6 Schulze, Martin 76 Tus Fritzlar Handzeitleistungen: 17,5 (+1,3) Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 22.05. Neukirchen 400 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 58,5 Peschl, Alfred 53 ESV Jahn Treysa 59,10 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 19.08. Wetzlar 2000 m Hindernis [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:05,4 Drescher, Erwin 70 LG Schwalmstadt 6:51,76 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 26.05. Baunatal


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
3000 m
5 km
10 km


Schüler M15 

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:04,0 Vollmer, Manfred 57 TSV 1905 Remsfeld 2:20,23 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 22.09. Gudensberg 2:22,37 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 26.05. Baunatal 2:24,06 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 22.09. Gudensberg 2:27,70 Meyer, Andreas 97 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg 2:36,69 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 22.09. Gudensberg 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39,4 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen 3:03,5 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 02.09. Melsungen 3:15,44 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 29.09. Baunatal 3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:16,3 Möller, Frank 67 TSV Obervorschütz 10:38,17 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 12.09. Heiligenrode 10:51,39 Döring, Jonathan 97 CJD Oberurff 10.08. Borken 11:25,61 Hollstein, Patrick 97 MT Melsungen 22.09. Gudensberg 5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:17 Vollmer, Thorsten 76 TV Sondheim 18:38 Ruppert, Jonas 97 SC Neukirchen 12.02. Breitenbach 20:53 Roth, Philipp 97 SC Neukirchen 10.03. Breitenbach 10 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40:11 Fischer, Matthias 84 TSV 1905 Remsfeld 46:10 Meyer, Andreas 97 Tuspo Borken 18.08. Schortensen


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
3000 m
10 km
80 m Hürden


Schüler M14 

800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:22,2 Sohn, Fritz 55 Turnerschaft Homberg 2:25,40 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 22.09. Gudensberg 2:27,58 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 07.07. Borken 2:39,87 Rölke, Nick 98 Tuspo Guxhagen 22.09. Gudensberg 3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:30,4 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen 10:34,85 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 10.08. Borken 11:24,69 Skerra, Nico 98 SC Steinatal 10.08. Borken 10 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40:11 Fischer, Matthias 84 TSV 1905 Remsfeld 40:17 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 18.08. Schortensen 80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,0 Ahrens, Carsten 74 TSV Altmorschen Handzeitleistungen: 16,0 (+0,5) Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 22.05. Neukirchen


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

2000 m
60 m Hürden


Schüler M13 

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6:25,4 Theumer, Christian 88 TSV 1905 Remsfeld 8:21,35 Martin, Nils 99 Tuspo Borken 10.08. Borken 9:54,34 Beckmann, Niklas 99 ESV Jahn Treysa 10.08. Borken 60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,25 Gießler, Michael 76 Tuspo Guxhagen 10,35 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 08.09. Viernheim


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden


Schüler M12 

800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:21,0 Laue, Jörg 64 LG Gensungen/Felsberg 2:39,30 Sonnenschein, Ansem 00 TSV Jahn Gensungen 08.09. Viernheim 2:42,85 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 27.05. Obersuhl 2:45,06 Mohr, Hendrik 00 Tuspo Borken 08.09. Viernheim 2:48,63 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 27.05. Obersuhl 2:50,86 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 26.05. Baunatal 2:56,86 Knaust, Marvin 00 TSV Jahn Gensungen 07.07. Borken 2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:28,12 Theumer, Christian 88 TSV 1905 Remsfeld 7:37,53 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 10.08. Borken 8:08,49 Mohr, Hendrik 00 Tuspo Borken 10.08. Borken 8:23,15 Richardt, Julius 00 SC Neukirchen 10.08. Borken 5 km [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:06 Theumer, Christian 88 TSV 1905 Remsfeld 20:34 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 06.10. Rotenburg 60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,8 Willuhn, Thomas 66 TSV Spangenberg 10,95 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 08.09. Viernheim


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
2000 m
5 km


Schüler M11 

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:30,4 Henneberg, Holger 66 Eintracht Felsberg 2:50,0 Kilian, Jonas 01 TSV Obervorschütz 15.08. Melsungen 2:59,6 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 09.06. Felsberg 3:03,4 Jedlicka, Yannik 01 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg 3:11,2 Schröder, Michel 01 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg 3:15,6 Hentschel, Jonas 01 Tuspo Guxhagen 09.06. Felsberg 3:20,1 Münch, Julian 01 SG Chattengau 09.06. Felsberg 3:26,7 Noll, Nils-Niklas 01 Tuspo Borken 09.06. Felsberg 2000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:44,96 Theumer, Christian 88 TSV 1905 Remsfeld 7:31,22 Kilian, Jonas 01 TSV Obervorschütz 10.08. Borken 7:42,76 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 10.08. Borken 8:32,96 Prior, Philipp 01 SG Chattengau 10.08. Borken 5 km [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21:13 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 24:32 Prior, Philipp 01 SG Chattengau 16.06. Neustadt


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
5 km


Schüler M10 

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:49,1 Gessner, Michael 69 Tus 08 Holzhausen 3:00,24 Steuber, Till 02 MT Melsungen 20.04. Eschwege 3:04,1 Jakob, Noel 02 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg 3:08,5 Plettenberg, Jonas 02 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg 3:08,8 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 09.06. Felsberg 3:10,8 Nagel, Noel 02 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 3:17,9 Ochojski, Jonas 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg 3:19,8 Martin, Jannik 02 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg 3:22,9 Konhäuser, Tim 02 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 3:26,2 Sperling, Moritz 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg 3:27,1 Seitz, Paul 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg 3:39,1 Otto, Niklas 02 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 3:51,1 Tanner, Carl 02 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 5 km [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 23:00 Steuber, Till 2 MT Melsungen 23:00 Steuber, Till 02 MT Melsungen 31.03. Eschwege


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m


Schüler M9 

800 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 3:06,2 Hillwig, Moritz 3 Tuspo Guxhagen 3:06,2 Hillwig, Moritz 03 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 3:09,92 Akcay, Julian 03 Tuspo Borken 10.08. Borken 3:14,8 Sonnenschein, Benni 03 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 3:16,1 Löwer, Ben 03 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 3:16,4 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 3:17,17 Suelzle, Pascal 03 Tuspo Borken 10.08. Borken 3:20,4 Günther, Jannes 03 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 3:25,2 Hillwig, Tom 03 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 3:31,0 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 16.06. Spangenberg 3:32,0 Gille, Jan 03 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 3:34,3 Belz, Tim 03 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 3:34,7 Traxl, Nils 03 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 3:35,1 Watzka, Tizian 03 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 3:48,04 Richardt, Moritz 03 LTV Neukirchen 10.08. Borken 3:48,0 Hitschfeld, Tim 03 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m


Schüler M8 

800 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 3:07,80 Christmann, Nils 4 LG Gensungen/Felsberg 3:07,80 Christmann, Nils 04 TSV Jahn Gensungen 10.08. Borken 3:07,96 Bahlburg, Florian 04 Tuspo Borken 10.08. Borken 3:09,8 Sonnenschein, Teja Oskar 04 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 3:14,60 Pfaff, Yannik 04 Tuspo Borken 10.08. Borken 3:22,9 Dörfel, Nico 04 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 3:25,73 Hommel, Joshua 04 Tuspo Borken 10.08. Borken 3:25,9 Ludwig, Max 04 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 3:32,3 Warfa Hehenkamp, Noah 04 TuS Fritzlar 16.06. Spangenberg 3:37,1 Beck, Philipp 04 SG Chattengau 16.06. Spangenberg 3:39,29 Otto, Valentin 04 Tuspo Borken 10.08. Borken 3:41,7 Döring, Maximilian 04 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 3:42,4 Humburg, Patrick 04 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 3:45,8 Mannsbarth, Fynn 04 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 3:48,4 Althoff, Louis 04 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 4:01,3 Umbach, Oskar 04 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Spangenberg 4:06,2 Krauss, Dean 04 SG Chattengau 16.06. Spangenberg 4:13,3 Girth, Nils-Hendrik 04 Tuspo Borken 16.06. Spangenberg 4:22,0 Hinterthür, Marcel 04 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Spangenberg


Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m


Schüler M7 

800 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 3:26,2 Plettenberg, Kevin 5 TSV Spangenberg 3:26,2 Plettenberg, Kevin 05 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 3:33,6 Konhäuser, Anton 05 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 3:50,0 Sommerlade, Valentin 05 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Spangenberg 3:57,77 Frühauf, Lennart 06 Tuspo Borken 10.08. Borken 4:01,9 Mohr, Fynn 06 Tuspo Borken 16.06. Spangenberg 4:05,0 Brötsch, Marvin 05 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 4:12,8 Schade, Tino 05 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Spangenberg 4:18,7 Traxl, Björn 06 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 4:23,4 Scharf, Jonas 05 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 4:31,7 Girth, Lars-Ole 05 Tuspo Borken 16.06. Spangenberg


Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
10 km
Halbmarathon


Frauen W60 

5 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 24:57 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 24:57 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 10 km [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 51:28 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 51:28 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 07.04. Paderborn 58:56 Röhsler, Heidrun 51 SC Neukirchen 10.03. Breitenbach Halbmarathon [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:50:59 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 1:50:59 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 06.05. Hannover 2:02:44 Röhsler, Heidrun 51 SC Neukirchen 07.04. Paderborn 2:15:29 Iffert, Regina 50 MT Melsungen 20.05. Kassel 2:17:56 Linnenkohl, Jutta 49 MT Melsungen 06.05. Hannover 2:22:35 Beier, Maria 51 MT Melsungen 06.05. Hannover


Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon


Frauen W55 

1500 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6:22,08 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 6:27,30 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode 3000 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13:52,66 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 13:52,66 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 5000 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 23:34,64 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 23:34,64 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode 10000 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47:55,05 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 47:55,05 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 26.09. Heiligenrode 10 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48:28 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 51:31 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege Halbmarathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:51:29 Marth, Inge 52 Tus Fritzlar 1:52:27 Cugurovic, Branka 55 MT Melsungen 06.05. Hannover 2:12:59 Willing, Regina 56 MT Melsungen 06.05. Hannover


Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon


Frauen W50 

5 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 24:46 Ebinger, Sybille 49 MT Melsungen 25:27 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 01.04. Eschwege 25:40 Kördel-Klipp, Heike 60 Tuspo Guxhagen 06.10. Rotenburg 32:04 Tschada, Marion 58 TSV Rot-Weiß Körle 01.04. Eschwege 10000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45:19,2 Friedel, Emmi 35 MT Melsungen 49:43,18 Nägel, Gudrun 64 TSV Rot-Weiß Körle 26.09. Heiligenrode 10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47:45 Esper, Sigrid 50 Tuspo Borken 51:34 Nägel, Gudrun 64 TSV Rot-Weiß Körle 01.04. Eschwege 54:20 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 10.03. Breitenbach 56:06 Staib, Sylvia 60 Tuspo Guxhagen 14.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:41:18 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz 1:56:49 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 07.04. Paderborn 2:18:21 Umlauf, Heike 61 SG Chattengau 20.05. Kassel 2:21:13 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 20.05. Kassel 2:22:38 Schmerer, Birgit 61 SC Neukirchen 25.03. Venlo/NDL 2:31:01 Junker, Jutta 62 Tuspo Borken 06.05. Hannover Halbmarathon Mannschaft [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:33:09 TSV Obervorschütz 6:23:22 MT Melsungen 06.05. Hannover Cugurovic 1:52:27, Willing 2:12:59, Linnenkohl 2:17:56 Marathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:41:07 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz 3:43:35 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 20.05. Kassel 4:02:54 Nägel, Gudrun 64 TSV Rot-Weiß Körle 14.10. Essen 5:07:30 Junker, Jutta 62 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt


Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon


Frauen W45 

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:23,80 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 2:56,00 Eckhardt, Sabine 67 Homberg Ren(n)tiere LT 07.07. Borken 3:07,41 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 07.07. Borken 3:15,35 Simmen, Carmen 66 Homberg Ren(n)tiere LT 07.07. Borken 1500 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:07,89 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 5:41,72 Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 06.05. Kassel 6:09,62 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 02.05. Baunatal 3000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:37,43 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 11:49,66 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg 12:26,25 Wenderoth, Andrea 64 SV Melgershausen 22.09. Gudensberg 5000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:47,99 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 19:59,21 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 10.08. Borken 21:23,94 Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 10.08. Borken 21:51,86 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 10.08. Borken 24:41,62 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 10.08. Borken 24:46,51 Simmen, Carmen 66 Homberg Ren(n)tiere LT 10.08. Borken 28:08,76 Gemeinhardt, Claudia 66 WLF Merzhausen 10.08. Borken 29:26,79 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 10.08. Borken 5 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:22 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 20:22 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 21:10 Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 10.03. Breitenbach 24:33 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 26:04 Simmen, Carmen 66 Homberg Ren(n)tiere LT 16.06. Neustadt 28:36 Gemeinhardt, Claudia 66 WLF Merzhausen 16.06. Neustadt 28:43 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 29:10 Weber, Silke 63 Tuspo Borken 01.04. Eschwege 10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41:51 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 43:34 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 31.03. Eschwege 43:50 Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 07.04. Paderborn 47:41 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege 52:07 Simmen, Carmen 66 Homberg Ren(n)tiere LT 14.10. Bad Hersfeld 54:20 Schmerer, Doris 67 SC Neukirchen 10.03. Breitenbach 56:05 Hartmann, Martina 66 Tuspo Guxhagen 14.10. Bad Hersfeld 56:49 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 25.03. Frankenberg 62:32 Hillebold, Maritta 65 TSV Deute 14.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:32:55 TSV Obervorschütz 2:47:36 SC Neukirchen 10.03. Breitenbach Schmerer 54:20, Siebert 54:20, Röhsler 58:56 Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:34:50 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 1:34:51 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 20.05. Kassel 1:38:23 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach 1:41:30 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach 1:43:07 Wenderoth, Andrea 64 SV Melgershausen 20.05. Kassel 1:49:12 Roolf, Britta 67 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach 1:49:41 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 14.10. Bad Hersfeld 1:54:49 Werner, Susanne 67 TSV Jahn Gensungen 20.05. Kassel 1:55:13 Kodlin, Britta 67 TSV Urfftal 20.05. Kassel 1:55:55 Kralinger, Silke 64 Tuspo Borken 20.05. Kassel 2:05:55 Baumeister, Heike 67 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel 2:06:20 Hartmann, Martina 66 Tuspo Guxhagen 20.05. Kassel 2:14:09 Tertel, Elisabeth 63 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel 2:15:26 Salomon, Andrea 66 MT Melsungen 12.05. Schmiedefeld 2:18:38 Schmerer, Doris 67 SC Neukirchen 20.05. Kassel 2:19:40 Bergmann, Martina 64 SG Chattengau 20.05. Kassel 2:21:17 Rose, Angitta 67 MT Melsungen 20.05. Kassel 2:28:16 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 29.06. Marburg 2:38:27 Gemeinhardt, Claudia 66 WLF Merzhausen 29.06. Marburg


Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft


Frauen W40 

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:14,92 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 2:42,23 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 28.05. Allendorf/Eder 3:38,10 Mandt, Heike 70 Homberg Ren(n)tiere LT 07.07. Borken 4:39,83 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 27.06. Bebra 3000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:07,15 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 11:29,80 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 5000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:36,43 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 19:51,80 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 10.08. Borken 25:04,05 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 10.08. Borken 26:28,06 Müller, Grit 69 TSV Eintracht Gudensberg 10.08. Borken 26:44,31 Müller, Verena 70 SC Neukirchen 10.08. Borken 5 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:24 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 21:26 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 16.06. Neustadt 25:23 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:21 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 53:18 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 18.08. Schortensen 54:12 Schuss, Sonja 72 TSV Obervorschütz 06.10. Rotenburg 60:20 Goujard, Carolin 71 Tuspo Michelsberg 14.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:23:16 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 1:33:54 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach 1:38:51 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 29.06. Marburg 1:43:29 Lohr, Claudia 68 TSV Deute 20.05. Kassel 1:49:17 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 07.04. Paderborn 1:56:14 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 06.05. Hannover 1:58:49 Krause, Sabine 68 TSV 1905 Remsfeld 14.10. Bad Hersfeld 2:00:21 Winter, Manuela 68 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel 2:02:27 Müller, Verena 70 SC Neukirchen 07.04. Paderborn 2:02:56 Lühr-Schmitt, Sylvia 72 TuS Fritzlar 20.05. Kassel 2:08:15 Orth, Anja 69 Tuspo Borken 07.04. Paderborn 2:12:04 Metzger, Martina 72 SG Chattengau 20.05. Kassel 2:14:58 Wagner, Sandra 69 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel 2:15:51 Rittermann-Blumenstein, T 72 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel 2:21:24 Ries, Alexandra 70 ESV Jahn Treysa 07.04. Paderborn Halbmarathon Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:44:55 TSV Obervorschütz 4:53:45 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach Beranek 1:33:54, Schang-Schild 1:38:23, Schlecht 1:41:30 5:17:07 Tuspo Borken 14.10. Bad Hersfeld Lang 1:36:26, Keilbach 1:49:41, Adam 1:51:00 6:02:00 SC Neukirchen 07.04. Paderborn Siebert 1:56:49, Müller 2:02:27, Röhsler 2:02:44 6:21:14 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel Winter 2:00:21, Baumeister 2:05:55, Wagner 2:14:58 Marathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:08:25 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 3:20:29 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 30.09. Berlin 4:10:09 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt 5:03:03 Orth, Anja 69 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt Marathon Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:34:06 MT Melsungen 14:20:42 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt Adam 4:10:09, Orth 5:03:03, Junker 5:07:30


Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft


Frauen W35 

3000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10:21,44 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 15:01,24 Scharf, Antje 73 TSV Geismar 22.09. Gudensberg 5000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:43,39 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 22:53,19 Albert, Sabine 75 Tuspo Borken 10.08. Borken Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:22:53 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 1:55:27 Möller, Marlene 74 TSV Urfftal 07.04. Paderborn 2:07:55 Dieck, Milena 77 Tuspo Guxhagen 20.05. Kassel 2:12:08 Kunigkeit, Tanja 75 SG Chattengau 20.05. Kassel 2:22:54 Manß, Marina 77 TSV Urfftal 20.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:34:24 TSV Obervorschütz 6:42:33 SG Chattengau 20.05. Kassel Kunigkeit 2:12:08, Metzger 2:12:04, Umlauf 2:18:21


Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft


Frauen W30 

800 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:11,95 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 2:26,72 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 25.04. Baunatal 3:06,58 Kreß, Julia 81 TSV Obervorschütz 07.07. Borken 1500 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:40,57 Nadler, Gabriele 59 LG Gensungen/Felsberg 5:55,64 Opfer, Stefanie 81 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode 6:10,17 Kreß, Julia 81 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode 3000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:56,60 Nadler, Gabriele 59 LG Gensungen/Felsberg 13:10,31 Opfer, Stefanie 81 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 13:16,71 Kreß, Julia 81 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 5000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:42,29 Nadler, Gabriele 59 LG Gensungen/Felsberg 22:27,86 Opfer, Stefanie 81 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode 22:56,50 Kreß, Julia 81 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode Halbmarathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:23:35 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz 1:38:38 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel 1:55:27 Kreß, Julia 81 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach 2:08:35 Beyer, Cornelia 81 TuS Fritzlar 12.05. Schmiedefeld 2:11:32 Sturm, Carolin 81 Homberg Ren(n)tiere LT 29.06. Marburg Halbmarathon Mannschaft [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:34:24 TSV Obervorschütz 5:26:10 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach Schlecht 1:41:31, Roolf 1:49:12, Kreß 1:55:27


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
2000 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft


Frauen 

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:03,9 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa 2:26,72 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 25.04. Baunatal 2:42,23 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 28.05. Allendorf/Eder 2:48,98 Krengel, Luisa 83 TSV Obervorschütz 07.07. Borken 2:56,00 Eckhardt, Sabine 67 Homberg Ren(n)tiere LT 07.07. Borken 2:56,83 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 25.04. Baunatal 3:06,58 Kreß, Julia 81 TSV Obervorschütz 07.07. Borken 3:07,41 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 07.07. Borken 3:15,35 Simmen, Carmen 66 Homberg Ren(n)tiere LT 07.07. Borken 3:38,10 Mandt, Heike 70 Homberg Ren(n)tiere LT 07.07. Borken 1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:21,6 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa 5:34,19 Krengel, Luisa 83 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode 5:34,64 Stemmler, Antje 93 TSV Obervorschütz 06.05. Kassel 5:41,72 Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 06.05. Kassel 5:55,64 Opfer, Stefanie 81 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode 6:09,62 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 02.05. Baunatal 6:10,17 Kreß, Julia 81 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode 6:27,30 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode 6:32,5 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 2000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:17,39 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 7:17,39 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 18.04. Baunatal 8:34,76 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 18.04. Baunatal 8:50,75 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 18.04. Baunatal 3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:56,60 Nadler, Gabriele 59 LG Gensungen/Felsberg 11:29,80 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 11:49,66 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg 12:12,72 Stemmler, Antje 93 TSV Obervorschütz 20.04. Wehleiden 12:22,29 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg 13:10,31 Opfer, Stefanie 81 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 13:16,71 Kreß, Julia 81 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 13:52,66 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 15:01,14 Wenderoth, Nancy 86 TSV Geismar 22.09. Gudensberg 5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:36,43 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 19:51,80 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 10.08. Borken 19:59,21 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 10.08. Borken 20:46,73 Krengel, Luisa 83 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode 21:23,94 Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 10.08. Borken 21:31,07 Weppler, Dorothee 92 SC Neukirchen 10.08. Borken 21:51,86 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 10.08. Borken 22:27,86 Opfer, Stefanie 81 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode 22:43,43 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 10.08. Borken 22:53,19 Albert, Sabine 75 Tuspo Borken 10.08. Borken 22:56,50 Kreß, Julia 81 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode 23:34,64 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode 24:41,62 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 10.08. Borken 24:46,61 Simmen, Carmen 66 Homberg Ren(n)tiere LT 10.08. Borken 25:04,05 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 10.08. Borken 25:05,99 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 10.08. Borken 5 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:43 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 20:22 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 21:26 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 16.06. Neustadt 22:59 Weppler, Dorothee 92 SC Neukirchen 16.06. Neustadt 24:33 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 24:37 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 24:57 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 25:23 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 26:04 Simmen, Carmen 66 Homberg Ren(n)tiere LT 16.06. Neustadt 26:26 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 16.06. Neustadt 10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:44,7 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 47:55,05 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 26.09. Heiligenrode 49:43,18 Nägel, Gudrun 64 TSV Rot-Weiß Körle 26.09. Heiligenrode 10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:01 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 43:34 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 31.03. Eschwege 43:50 Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 07.04. Paderborn 47:41 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege 48:16 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 07.04. Paderborn 49:05 Weppler, Dorothee 92 SC Neukirchen 10.03. Breitenbach 51:28 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 07.04. Paderborn 51:31 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege 51:34 Nägel, Gudrun 64 TSV Rot-Weiß Körle 01.04. Eschwege 52:07 Simmen, Carmen 66 Homberg Ren(n)tiere LT 14.10. Bad Hersfeld 53:18 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 18.08. Schortensen 54:12 Schuss, Sonja 72 TSV Obervorschütz 06.10. Rotenburg 54:20 Schmerer, Doris 67 SC Neukirchen 10.03. Breitenbach 54:20 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 10.03. Breitenbach 56:05 Hartmann, Martina 66 Tuspo Guxhagen 14.10. Bad Hersfeld 56:06 Staib, Sylvia 60 Tuspo Guxhagen 14.10. Bad Hersfeld 56:49 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 25.03. Frankenberg 57:48 Iber, Christina 90 TSV 1905 Remsfeld 14.10. Bad Hersfeld 58:14 Koch, Dörthe 90 TSV 1905 Remsfeld 14.10. Bad Hersfeld 61:23 Freund, Claudia 87 TSV 1905 Remsfeld 14.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:56:35 TSV Obervorschütz 2:37:45 SC Neukirchen 10.03. Breitenbach Weppler 49:05, Schmerer 54:20, Siebert 54:20 2:57:25 TSV 1905 Remsfeld 14.10. Bad Hersfeld Iber 57:48, Koch 58:14, Freund 61:23 Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:22:53 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz 1:33:54 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach 1:34:51 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 20.05. Kassel 1:38:23 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach 1:38:38 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel 1:38:51 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 29.06. Marburg 1:41:16 Krengel, Luisa 83 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach 1:41:31 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach 1:43:07 Wenderoth, Andrea 64 SV Melgershausen 20.05. Kassel 1:43:29 Lohr, Claudia 68 TSV Deute 20.05. Kassel 1:47:19 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 14.10. Bad Hersfeld 1:49:12 Roolf, Britta 67 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach 1:49:17 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 07.04. Paderborn 1:49:41 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 14.10. Bad Hersfeld 1:50:59 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 06.05. Hannover 1:52:27 Cugurovic, Branka 55 MT Melsungen 06.05. Hannover 1:54:49 Werner, Susanne 67 TSV Jahn Gensungen 20.05. Kassel 1:55:13 Kodlin, Britta 67 TSV Urfftal 20.05. Kassel 1:55:27 Möller, Marlene 74 TSV Urfftal 07.04. Paderborn 1:55:27 Kreß, Julia 81 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach 1:56:14 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 06.05. Hannover 1:56:49 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 07.04. Paderborn 1:58:28 Comtesse, Carolin 85 TuS Fritzlar 29.06. Marburg 2:00:21 Winter, Manuela 68 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel 2:05:55 Baumeister, Heike 67 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel 2:06:20 Hartmann, Martina 66 Tuspo Guxhagen 20.05. Kassel 2:07:55 Dieck, Milena 77 Tuspo Guxhagen 20.05. Kassel 2:10:54 Möller, Julia 89 LTV Neukirchen 20.05. Kassel 2:12:04 Metzger, Martina 72 SG Chattengau 20.05. Kassel 2:12:08 Kunigkeit, Tanja 75 SG Chattengau 20.05. Kassel 2:12:35 Wagner, Sandra 69 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel 2:14:09 Tertel, Elisabeth 63 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel 2:21:08 Olbertz, Tanja 89 SC Neukirchen 25.03. Venlo/NDL 2:24:54 Wagner, Isabel 84 Homberg Ren(n)tiere LT 20.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:16:25 TSV Obervorschütz 4:53:33 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach Beranek 1:33:54, Schang-Schild 1:38:23, Krengel 1:41:16 5:13:26 Tuspo Borken 14.10. Bad Hersfeld Lang 1:36:26, Spohr 1:47:19, Keilbach 1:49:41 5:26:10 TSV Obervorschütz 2.Mannschaft 14.10. Offenbach Schlecht 1:41:31, Roolf 1:49:12, Kreß 1:55:27 6:02:00 SC Neukirchen 07.04. Paderborn Siebert 1:56:49, Müller 2:02:27, Röhsler 2:02:44 6:21:14 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel Winter 2:00:21, Baumeister 2:05:55, Wagner 2:14:58 6:23:22 MT Melsungen 06.05. Hannover Cugurovic 1:52:27, Willing 2:12:59, Linnenkohl 2:17:56 6:42:33 SG Chattengau 20.05. Kassel Kunigkeit 2:12:08, Metzger 2:12:04, Umlauf 2:18:21 Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:59:45 Solhdju, Birgit 71 MT Melsungen 3:20:29 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 30.09. Berlin 3:43:35 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 20.05. Kassel 4:02:54 Nägel, Gudrun 64 TSV Rot-Weiß Körle 14.10. Essen 4:10:09 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt 4:33:16 Vestweber, Stefanie 87 TSV Gilserberg 30.09. Berlin Marathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:42:24 TSV Obervorschütz 14:20:42 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt Adam 4:10:09, Orth 5:03:03, Junker 5:07:30


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km


Weibliche Jugend A 

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:03,9 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa 2:46,75 Stemmler, Antje 93 TSV Obervorschütz 07.07. Borken 2:52,84 Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 07.07. Borken 2:54,82 Göbel, Sarah 94 TSV Obervorschütz 26.05. Baunatal 3:00,34 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 25.04. Baunatal 1500 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:21,6 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa 5:34,64 Stemmler, Antje 93 TSV Obervorschütz 06.05. Kassel 6:07,0 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 6:08,3 Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 6:09,8 Scholl, Saskia 94 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 6:27,45 Göbel, Sarah 94 TSV Obervorschütz 02.05. Baunatal 3000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:15,62 Rothhämel, Susanne 68 LG Gensungen/Felsberg 11:59,37 Stemmler, Antje 93 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg 13:18,28 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 10.08. Borken 13:40,77 Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 10.08. Borken 14:28,10 Göbel, Sarah 94 TSV Obervorschütz 20.04. Wehleiden 5000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:32,0 Rothhämel, Susanne 68 LG Gensungen/Felsberg 20:40,75 Stemmler, Antje 93 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode 10 km [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40:22 Rauch, Ann-Katrin 89 MT Melsungen 54:17 Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 07.04. Paderborn 65:37 Iber, Sarah 93 TSV 1905 Remsfeld 14.10. Bad Hersfeld


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
100 m Hürden
400 m Hürden


Weibliche Jugend B 

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:16,6 Fröhlich, Claudia 68 TSV 1905 Remsfeld 2:23,50 Wagner, Marie 96 MT Melsungen 02.06. Friedberg 2:27,98 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 28.04. Friedberg 2:29,69 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 30.09. Baunatal 2:36,78 Klute, Julia 96 MT Melsungen 21.07. Wetzlar 3:01,40 Schichel, Lea 96 TuS Fritzlar 30.09. Baunatal 1000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:58,8 Fröhlich, Claudia 68 TSV 1905 Remsfeld 3:27,72 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 09.06. Friedberg 3:37,05 Klute, Julia 96 MT Melsungen 09.06. Friedberg 3:46,44 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 09.06. Friedberg 3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:40,9 Freitag, Liane 69 MT Melsungen 12:17,63 Bausch, Jasmin 95 TSV Urfftal 10.08. Borken 12:38,78 Wagner, Marie 96 MT Melsungen 22.09. Gudensberg 12:39,47 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 22.09. Gudensberg 10 km [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40:22 Rauch, Ann-Katrin 89 MT Melsungen 46:25 Bausch, Jasmin 95 TSV Urfftal 16.06. Neustadt Halbmarathon [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:45:39 Bausch, Jasmin 95 TSV Urfftal 1:45:39 Bausch, Jasmin 95 TSV Urfftal 29.06. Marburg 100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,0* Hantsch, Christine 79 Tus Fritzlar 16,46 (+0,0) Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 06.05. Kassel 18,54 (+0,0) Schichel, Lea 96 TuS Fritzlar 29.09. Baunatal Handzeitleistungen: 16,5 (+0,9) Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 22.05. Neukirchen 17,2 (+0,9) Wagner, Marie 96 MT Melsungen 22.05. Neukirchen 19,7 (+0,9) Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 22.05. Neukirchen 400 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 64,6 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt 65,17 Wagner, Marie 96 MT Melsungen 10.06. Bad Homburg 65,48 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 03.06. Friedberg 73,4 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 22.05. Neukirchen


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

2000 m
5 km
80 m Hürden


Schülerinnen W15 

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6:46,35 Kerres, Katrin 78 MT Melsungen 8:47,20 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 10.08. Borken 5 km [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:53 Hoffmann, Sandra 75 LG Schwalmstadt 27:39 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 07.04. Paderborn 80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,5 Flore, Kersten 80 Tus Fritzlar 13,21 (+0,3) Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 16.09. Kassel


Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
2000 m


Schülerinnen W14 

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:17,9 Kohnheiser, Heike 72 MT Melsungen 2:39,65 Gröger, Celine 98 SC Steinatal 22.09. Gudensberg 2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:46,35 Kerres, Katrin 78 MT Melsungen 7:48,16 Gröger, Celine 98 SC Steinatal 10.08. Borken


Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
2000 m
60 m Hürden


Schülerinnen W13 

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:23,6 Köpp, Elisabeth 61 TSV Spangenberg 2:26,93 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 09.06. Bad Homburg 2:39,09 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg 2:42,61 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 26.05. Baunatal 3:02,01 Siegner, Lea 99 MT Melsungen 26.05. Baunatal 3:04,09 Steuber, Hanna 99 MT Melsungen 07.07. Borken 3:06,55 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 29.04. Bad Wildungen 2000 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:58,37 Kerres, Katrin 78 MT Melsungen 7:40,57 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 23.06. Darmstadt 7:58,88 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 10.08. Borken 8:29,57 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 10.08. Borken 8:39,66 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 03.06. Bad Wildungen 60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,7 Quanz, Jessica 84 TSV 1905 Remsfeld 10,35 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 26.05. Baunatal 10,62 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 23.06. Darmstadt 11,39 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 26.05. Baunatal 13,0 Trieschmann, Gesa 99 TSV 1905 Remsfeld 22.05. Neukirchen Handzeitleistungen: 11,0 (-0,2) Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 22.05. Neukirchen


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden


Schülerinnen W12 

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:29,37 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 2:44,3 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 15.08. Melsungen 3:18,23 Frühauf, Hanna 00 Tuspo Borken 29.04. Bad Wildungen 2000 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:06,57 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt 8:28,45 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 03.06. Bad Wildungen 9:27,48 Frühauf, Hanna 00 Tuspo Borken 10.08. Borken 9:40,91 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 10.08. Borken 5 km [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21:53 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 28:48 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 10.03. Breitenbach 60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,95 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld 9,95 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 08.09. Viernheim 11,55 Riester, Johanna 00 Tuspo Guxhagen 08.09. Viernheim 13,21 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 03.06. Bad Wildungen 13,76 Frühauf, Hanna 00 Tuspo Borken 29.04. Bad Wildungen


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
2000 m


Schülerinnen W11 

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:32,68 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 2:50,79 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 22.04. Obersuhl 2:53,5 Mandry, Robin-Marie 01 MT Melsungen 09.06. Felsberg 2:54,55 Klapp, Mathilda 01 TSV 1905 Remsfeld 22.09. Gudensberg 2:57,4 Kurreik, Maria 01 Tuspo Guxhagen 09.06. Felsberg 2:58,61 Klöckl, Laura 01 TSV Jahn Gensungen 22.09. Gudensberg 3:01,34 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 17.06. Niestetal 3:14,7 Kistner, Theresa 01 TSV Geismar 09.06. Felsberg 3:21,8 Brunner, Larissa 01 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 3:23,3 Freidhof, Hannah 01 Tuspo Borken 09.06. Felsberg 3:24,3 Burghardt, Selina 01 TSV Geismar 09.06. Felsberg 3:24,9 Knauf, Svenja 01 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 3:26,9 Leihbecher, Vivian-Sophie 01 TSV Geismar 09.06. Felsberg 3:30,8 Melcher, Guilia 01 TSV Geismar 09.06. Felsberg 3:32,8 Winter, Natascha 01 TSV 1905 Remsfeld 09.06. Felsberg 3:43,5 Heldmann, Johanna 01 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 3:49,5 Sterz, Jennifer 01 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 2000 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:22,8 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt 9:42,47 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 10.08. Borken


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
2000 m


Schülerinnen W10 

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:41,1 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt 3:00,6 Knuth, Laura 02 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 3:06,2 Zuban, Christina 02 TSV 1905 Remsfeld 09.06. Felsberg 3:07,4 Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 09.06. Felsberg 3:10,6 Wolff, Jessica 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg 3:13,4 Portmann, Lena 02 Tuspo Borken 09.06. Felsberg 3:25,2 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 09.06. Felsberg 3:28,7 Albert, Lea 02 Tuspo Borken 09.06. Felsberg 3:30,2 Rubik, Salome 02 TSV 1905 Remsfeld 09.06. Felsberg 3:31,2 Boland, Emelie 02 Tuspo Guxhagen 09.06. Felsberg 3:33,3 Reinhardt, Isabell 02 Tuspo Borken 09.06. Felsberg 3:38,5 Becker, Evelyn 02 TSV 1905 Remsfeld 09.06. Felsberg 4:01,2 Gräfenhain, Clara 02 TSV 1905 Remsfeld 09.06. Felsberg 2000 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:31,0 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt 8:33,44 Knuth, Laura 02 TSV Jahn Gensungen 10.08. Borken 8:41,46 Portmann, Lena 02 Tuspo Borken 10.08. Borken 9:06,70 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 10.08. Borken 9:13,76 Henkel, Sarah 02 Tuspo Borken 10.08. Borken 9:44,93 Albert, Lea 02 Tuspo Borken 10.08. Borken


Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m


Schülerinnen W9 

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:43,5 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt 3:13,30 Scheuer, Franka 03 Tuspo Borken 16.06. Spangenberg 3:15,9 Knaust, Maya 03 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 3:17,9 Knott, Mara 03 Tuspo Borken 16.06. Spangenberg 3:18,38 Frühauf, Nele 03 Tuspo Borken 10.08. Borken 3:19,8 Schmoll, Jule 03 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Spangenberg 3:21,7 Aschenbrenner, Lucie 03 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Spangenberg 3:32,0 Marxen, Christina 03 TuS Fritzlar 16.06. Spangenberg 3:33,4 Behrendt, Franziska 03 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 3:44,9 Günes, Meliha 03 Tuspo Borken 16.06. Spangenberg 3:45,3 Habenicht, Ella-Marie 03 TSV Eintracht Gudensberg 16.06. Spangenberg 3:48,4 Rothauge, Nele 03 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Spangenberg 3:56,8 Noll, Chiriara-Luna 03 Tuspo Borken 09.06. Felsberg 4:11,87 Ulrich, Yvette-Marie 03 WLF Merzhausen 10.08. Borken 4:17,5 Leuschner, Nele 03 Tuspo Borken 16.06. Spangenberg 4:18,7 Vaupel, Josephine 03 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 4:21,3 Kurze, Anastasia 03 TSV Geismar 16.06. Spangenberg


Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m


Schülerinnen W8 

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:56,2 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt 3:12,1 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 09.06. Felsberg 3:14,47 Tetem, Merle 04 Tuspo Borken 10.08. Borken 3:38,2 Mengel, Emily 04 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Spangenberg 3:38,83 Böhnert, Marie 04 Tuspo Borken 10.08. Borken 3:41,9 Stützer, Hanna 04 TuS Fritzlar 16.06. Spangenberg 3:44,21 Otto, Lisa 04 Tuspo Borken 10.08. Borken 3:47,5 Boland, Marie 04 Tuspo Guxhagen 09.06. Felsberg 3:51,6 Paul, Emely 04 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 3:52,6 Jeske, Annika 04 TuS Fritzlar 16.06. Spangenberg 3:52,9 Grenzebach, Theresa 04 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 3:55,7 Schäfer, Dana 04 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Spangenberg 4:02,7 Schenk, Tonia 04 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 4:04,1 Wiegand, Lara 04 Tuspo Borken 16.06. Spangenberg


Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m


Schülerinnen W7 

800 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 3:20,23 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld 3:39,7 Porst, Leonie 05 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 3:43,8 Geiger, Julia 05 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 3:45,1 Gille, Pia 05 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 3:52,34 Müller, Mira 06 TSV Eintracht Gudensberg 10.08. Borken 4:02,9 Winter, Lena 05 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 4:03,6 Otto, Josie 05 Tuspo Borken 16.06. Spangenberg 4:10,4 Brunner, Julia 06 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 4:24,8 Mann, Maja Sophia 05 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 4:30,8 Opfer, Alina 05 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Spangenberg 4:46,0 Winter, Elena 05 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Spangenberg 5:32,3 Heyder, Melina 06 MT Melsungen 16.06. Spangenberg

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de