SEK Besten Lauf 2011 Ausdruck vom 22.11.2011


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
Halbmarathon
Marathon


Männer M75 

800 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 3:06,02 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 3:06,02 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 28.05. Bruchköbel Halbmarathon [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:18:07 Dr.Sostmann, Hans-Wilhelm 27 MT Melsungen 2:23:30 Wagehals, Ernst 36 Turnerschaft Homberg 01.05. Meran/ITA Marathon [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:47:45 Diele, Horst 36 MT Melsungen 4:47:45 Diele, Horst 36 MT Melsungen 09.04. Bad Frankenhause


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m


Männer M70 

5000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 21:13,61 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 25:45,18 Kalbfleisch, Peter 37 VFB Schrecksbach 05.08. Borken


Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M65 

800 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:28,57 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 2:38,89 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 16.08. Melsungen 1500 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:00,36 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 5:42,7 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 25.09. Baunatal 5000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:15,57 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 24:37,26 Matt, Ulrich 43 TSV Obervorschütz 05.08. Borken 26:46,88 Dr.Weishaar, Walter 44 SC Neukirchen 05.08. Borken 5 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:00 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 22:35 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 03.04. Eschwege 25:59 Rohman, Gerd 42 TSV Jahn Gensungen 03.04. Eschwege 10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:32 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 50:07 Höhn, Klaus 46 Homberg Ren(n)tiere LT 09.10. Bad Hersfeld 50:52 Riemann, Udo 44 TSV Obervorschütz 03.04. Eschwege Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:36:00 Weinreich, Heinz 35 MT Melsungen 1:58:08 Riemann, Udo 44 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel 2:02:18 Dr.Weishaar, Walter 44 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 2:05:10 Friedrich, Hans-Joachim 46 Tuspo Borken 22.05. Kassel 2:34:26 Dörfler, Karl-Wilhelm 45 Homberg Ren(n)tiere LT 22.05. Kassel Marathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:28:15 Boucsein, Karl Heinz 42 TSV Obervorschütz 4:07:24 Fischer, Jürgen 45 MT Melsungen 14.07. Marburg 4:24:56 Prf.Dr.Braun, Ludwig-Geor 43 MT Melsungen 27.02. Tokyo/Japan 4:50:36 Friedrich, Hans-Joachim 46 Tuspo Borken 02.10. Köln


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon


Männer M60 

800 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:27,7 Geier, Harry 35 MT Melsungen 2:39,63 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 30.04. Felsberg 2:50,39 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 05.06. Kassel 1000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:12,0 Geier, Harry 35 MT Melsungen 3:47,85 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 06.05. Wehleiden 1500 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:58,0 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 5:31,33 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 07.09. Heiligenrode 5:59,62 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 07.09. Heiligenrode 3000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:41,2 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 12:27,22 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 5000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:25,76 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 19:47,84 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 05.08. Borken 20:10,00 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 05.08. Borken 21:24,75 Knauff, Bernd 47 TSV Obervorschütz 05.08. Borken 22:07,45 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode 23:00,80 Göbel, Braun-Peter 50 ESV Jahn Treysa 05.08. Borken 5 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:45 Knauf, Bernd 47 SC Neukirchen 21:11 Knauff, Bernd 47 TSV Obervorschütz 20.03. Frankenberg 21:51 Jäger, Reinhold 48 Tuspo Borken 13.02. Breitenbach 22:46 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 03.04. Eschwege 10000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:23,36 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 43:03,7 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode 47:45,7 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode 54:31,41 Storck, Helmuth 48 SC Neukirchen 12.02. Wetter 10 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:35 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 41:12 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld 41:45 Noll, Walter 51 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 42:33 Gehrmann, Reinhardt 48 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 43:15 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 45:02 Knauff, Bernd 47 TSV Obervorschütz 16.01. Breitenbach 47:55 Fust, Manfred 49 Tuspo Borken 20.08. Schortensen 48:27 Göbel, Braun-Peter 50 ESV Jahn Treysa 04.06. Neustadt/Hessen 48:31 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 49:05 Lischka, Karl 50 MT Melsungen 01.10. Rotenburg 52:52 Waldmann, Hans-Georg 51 TSV Gilserberg 04.06. Neustadt/Hessen 56:46 Schneider, Dieter 51 MT Melsungen 01.10. Rotenburg 10 km Mannschaft [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:05:34 TSV Obervorschütz 2:05:34 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar Becker 41:16, Noll 41:45, Gehrmann 42:33 2:17:21 TSV Obervorschütz 2.Mannschaft 20.08. Villmar Mellem 43:15, Knauff 45:35, Kirchherr 48:31 Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:25:16 Weinreich, Heinz 35 MT Melsungen 1:44:16 Fust, Manfred 49 Tuspo Borken 14.07. Marburg 1:44:18 Knauff, Bernd 47 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel 1:46:18 Göbel, Braun-Peter 50 ESV Jahn Treysa 27.08. Schotten 1:51:32 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel 1:54:54 Hofmann, Kurt 47 MT Melsungen 22.05. Kassel 1:54:58 Karbstein, Karl-Heinz 51 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld 1:55:03 Jäger, Reinhold 48 Tuspo Borken 13.04. Paderborn 1:55:58 Schmerer, Norbert 51 SC Neukirchen 14.07. Marburg 2:02:42 Schäfer, Horst 51 Tuspo Borken 22.05. Kassel 2:03:11 Mitew, Wesselin 48 Tuspo Borken 22.05. Kassel 2:03:13 Gleichmann, Ludwig 51 TuS Fritzlar 22.05. Kassel 2:05:22 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 22.05. Kassel 2:07:38 Waldmann, Hans-Georg 51 TSV Gilserberg 22.05. Kassel 2:10:34 Gimbel, Wilhelm 51 Tuspo Borken 02.10. Köln 2:10:46 Schneider, Dieter 51 MT Melsungen 14.07. Marburg 2:12:30 Leimbach, Udo 51 TSV Haldorf 22.05. Kassel 2:15:38 Lohr, Dieter 50 FtsV. Harle 27.08. Schotten 2:23:16 Matthaei, Reinhard E. 48 SC Neukirchen 01.05. Meran/ITA Halbmarathon Mannschaft [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:03:39 Tuspo Borken 6:03:52 Tuspo Borken 22.05. Kassel Jäger 1:57:59, Schäfer 2:02:42, Mitew 2:03:11 Marathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:03:44 Weinreich, Heinz 35 MT Melsungen 3:56:38 Hofmann, Kurt 47 MT Melsungen 08.03. Kandel 4:03:46 Karbstein, Karl-Heinz 51 TSV Obervorschütz 30.10. Frankfurt 4:06:23 Fust, Manfred 49 Tuspo Borken 02.10. Köln 5:38:42 Lischka, Karl 50 MT Melsungen 09.07. Zermatt/Schw.


Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft


Männer M55 

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 5:11,97 Tavernier, Erich 35 TSV 05 Remsfeld 5:36,90 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 07.09. Heiligenrode 6:21,12 Platte, Reiner 56 TuS Fritzlar 07.09. Heiligenrode 3000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:00,7 Horn, Hans 29 LG Schwalmstadt 11:14,66 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 17.09. Neukirchen 11:44,33 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 14:35,79 Platte, Reiner 56 TuS Fritzlar 14.09. Heiligenrode 5000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:42,4 Hilge, Willi 31 LG Schwalmstadt 18:47,15 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 05.08. Borken 20:27,26 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode 24:54,82 Bussang, Kurt 54 SG Chattengau 05.08. Borken 10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:23 Gerecitano, Nazzareno 53 Tuspo Borken 38:51 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 43:22 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 43:59 Van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 13.02. Breitenbach 44:29 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 01.10. Rotenburg 45:20 Siebert, Peter 56 SC Neukirchen 03.04. Eschwege 45:43 Ploch, Karl 55 MT Melsungen 03.04. Eschwege 48:18 Ossig, Joachim 53 MT Melsungen 16.01. Breitenbach 49:51 Wawrauschek, Günter 54 LTV Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 54:38 Bussang, Kurt 54 SG Chattengau 04.06. Neustadt/Hessen 10 km Mannschaft [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:08:45 TSV Obervorschütz 2:08:45 TSV Obervorschütz 01.10. Rotenburg Bräuler 40:47, Franke 43:29, Biskamp 44:29 Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:22:29 Gerecitano, Nazzareno 53 Tuspo Borken 1:27:04 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 04.09. Darmstadt 1:38:47 Clobes, Heinz-Dieter 52 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel 1:41:23 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld 1:44:53 Färber, Rolf 55 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld 1:48:42 Ploch, Karl 55 MT Melsungen 22.05. Kassel 1:51:44 Leck, Werner 52 SC Neukirchen 13.03. Frankfurt 1:57:07 Werner, Reinhold 54 Tuspo Borken 22.05. Kassel 1:57:22 Reichow, Norbert 54 TSV Haldorf 22.05. Kassel 2:02:29 Jaklinski, Thomas 54 MT Melsungen 22.05. Kassel 2:15:23 Scherb, Dieter 55 TSV Besse 22.05. Kassel 2:31:19 Merges, Bernhard 56 TSV Deute 22.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:17:57 MT Melsungen 5:28:27 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel Clobes 1:38:47, Kirchherr 1:51:32, Riemann 1:58:08 5:46:05 MT Melsungen 22.05. Kassel Ploch 1:48:42, Hofmann 1:54:54, Jaklinski 2:02:29 Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:56:54 Dörrbecker, Horst 41 LG Schwalmstadt 3:43:09 Simon, Martin 55 Tuspo Borken 22.05. Kassel 3:48:05 Ploch, Karl 55 MT Melsungen 24.07. Füssen 4:18:06 Neidert, Gerhard 53 MT Melsungen 24.07. Füssen 5:01:32 Leck, Werner 52 SC Neukirchen 22.05. Kassel Marathon Mannschaft [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:16:00 MT Melsungen 12:04:14 MT Melsungen 24.07. Füssen Ploch 3:48:05, Hofmann 3:58:03, Neidert 4:18:06


Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft


Männer M50 

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:11,5 Geier, Harry 35 MT Melsungen 2:37,20 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 30.04. Felsberg 2:52,13 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 21.05. Bebra 1000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:49,0 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 3:33,80 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 24.09. Naumburg 1500 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:31,3 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 5:33,14 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 25.05. Baunatal 5:45,86 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 08.07. Borken 6:03,19 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 29.05. Bruchköbel 3000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:31,9 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 11:51,20 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 14.09. Heiligenrode 12:01,34 Hadid, Abdeslem 57 MT Melsungen 17.09. Neukirchen 5000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16:03,3 Horn, Hans 29 LG Schwalmstadt 19:52,95 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 05.08. Borken 19:57,80 Dr.Malek, Baschar 61 TuS Fritzlar 05.08. Borken 20:38,77 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 21.09. Heiligenrode 21:06,15 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 05.08. Borken 21:21,29 Ludwig, Jörg 61 SG Chattengau 05.08. Borken 22:37,36 Schulze, Wolfgang 60 Tuspo Borken 05.08. Borken 23:00,93 Schüssler, Gerd 60 Tuspo Borken 05.08. Borken 23:16,54 Lins, Edgar 58 Viktoria Unshausen 05.08. Borken 23:19,21 Pfeifer, Klaus 61 SG Chattengau 05.08. Borken 24:24,55 Raabe, Rolf 61 Homberg Ren(n)tiere LT 05.08. Borken 5 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:30 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 21:02 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 01.10. Rotenburg 22:58 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 03.04. Eschwege 27:09 Kirchhoff, Günther 57 Tuspo Michelsberg 04.06. Neustadt/Hessen 10000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:50,8 Horn, Hans 29 LG Schwalmstadt 42:53,5 Nägel, Jens 60 Rot-Weiß Körle 28.09. Heiligenrode 43:51,5 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 28.09. Heiligenrode 10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 34:44 Gerecitano, Nazzareno 53 Tuspo Borken 41:20 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 04.06. Neustadt/Hessen 42:07 Dr.Malek, Baschar 61 TuS Fritzlar 04.06. Neustadt/Hessen 42:16 Geher, Reiner 60 Rot-Weiß Körle 23.04. Paderborn 43:30 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 09.10. Bad Hersfeld 44:36 Unger, Peter 60 ESV Jahn Treysa 04.06. Neustadt/Hessen 44:53 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 45:51 Ludwig, Jörg 61 SG Chattengau 04.06. Neustadt/Hessen 48:52 Reitz, Joachim 59 Homberg Ren(n)tiere LT 12.03. Breitenbach 49:18 Schüssler, Gerd 60 Tuspo Borken 04.06. Neustadt/Hessen 49:42 Theis, Wilfried 59 Tuspo Borken 16.01. Breitenbach 51:04 Rockensüß, Wilfried 60 Homberg Ren(n)tiere LT 01.10. Rotenburg 51:54 Raabe, Rolf 61 Homberg Ren(n)tiere LT 09.10. Bad Hersfeld 58:37 Kördel, Peter 60 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:15:38 Horn, Günter 55 SG Chattengau 1:32:07 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 14.07. Marburg 1:33:58 Dr.Malek, Baschar 61 TuS Fritzlar 22.05. Kassel 1:34:17 Unger, Peter 60 ESV Jahn Treysa 09.10. Bad Hersfeld 1:36:01 Seitz, Friedemann 61 MT Melsungen 22.05. Kassel 1:36:49 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel 1:37:37 Hadid, Abdeslem 57 MT Melsungen 09.10. Bad Hersfeld 1:38:34 Geher, Reiner 60 Rot-Weiß Körle 23.04. Paderborn 1:40:26 Groß, Rainer 58 TSV Haldorf 22.05. Kassel 1:43:09 Nägel, Jens 60 Rot-Weiß Körle 09.10. Bad Hersfeld 1:45:59 Stahl, Wolfgang 59 WLF Merzhausen 14.07. Marburg 1:46:28 Holzhauer, Axel 60 Tuspo Borken 22.05. Kassel 1:47:17 Hölscher, Michael 59 MT Melsungen 22.05. Kassel 1:47:37 Schüssler, Gerd 60 Tuspo Borken 03.07. Hamburg 1:49:19 Steube, Jochen 59 MT Melsungen 23.10. Dresden 1:52:17 Bierwirth, Horst 57 TSG Oberaula 09.10. Bad Hersfeld 1:53:24 Stepputtis, Lutz 60 SC Steinatal 09.10. Bad Hersfeld 1:54:27 Eckhardt, Bernd 61 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel 1:57:52 Wiederhold-Norwig, Reiner 61 Tuspo Borken 09.10. Bad Hersfeld 2:19:51 Schmidt, Frank 61 Tuspo Guxhagen 22.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:02:13 MT Melsungen 5:13:21 Tuspo Borken 13.04. Paderborn Meyer 1:33:23, Fust 1:44:55, Jäger 1:55:03 5:50:38 TSV Haldorf 22.05. Kassel Groß 1:40:46, Reichow 1:57:22, Leimbach 2:12:30 6:08:31 TSV Deute 22.05. Kassel Horstmann 1:46:24, Färber 1:50:48, Merges 2:31:19 Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39:11 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 3:15:56 Geher, Reiner 60 Rot-Weiß Körle 08.05. Hannover 3:16:17 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 22.05. Kassel 3:19:09 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 22.05. Kassel 3:22:39 Hadid, Abdeslem 57 MT Melsungen 22.05. Kassel 3:23:54 Dr.Malek, Baschar 61 TuS Fritzlar 25.09. Berlin 3:37:57 Heinemann, Holger 60 Tuspo Guxhagen 22.05. Kassel 3:38:20 Nägel, Jens 60 Rot-Weiß Körle 30.10. Frankfurt 3:52:45 Fleischhauer, Karl 60 Homberg Ren(n)tiere LT 22.05. Hamburg 4:05:30 Holzhauer, Axel 60 Tuspo Borken 02.10. Köln 4:14:11 Reitz, Joachim 59 Homberg Ren(n)tiere LT 22.05. Kassel 4:24:17 Bierwirth, Horst 57 TSG Oberaula 25.09. Berlin 4:40:23 Rockensüß, Wilfried 60 Homberg Ren(n)tiere LT 22.05. Kassel 5:04:40 Theis, Werner 60 Homberg Ren(n)tiere LT 22.05. Hamburg Marathon Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:52:44 MT Melsungen 11:48:56 MT Melsungen 08.05. Hannover Hadid 3:24:06, Fischer 4:09:03, Ploch 4:15:47 12:11:41 Tuspo Borken 02.10. Köln Meyer 3:59:48, Holzhauer 4:05:30, Fust 4:06:23


Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft


Männer M45 

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:10,3 Jäger, Reinhold 48 Tuspo Borken 2:32,92 Holzapfel, Uwe 63 MT Melsungen 16.08. Melsungen 2:39,89 Tomaselli, Uwe 64 MT Melsungen 16.08. Melsungen 2:41,83 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 30.04. Felsberg 1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:27,5 Horn, Günter 55 SG Chattengau 5:15,30 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 07.09. Heiligenrode 5:30,95 Gonsior, Pascal 66 TSV Obervorschütz 07.09. Heiligenrode 3000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:19,2 Horn, Günter 55 SG Chattengau 11:52,68 Gonsior, Pascal 66 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 12:34,85 Bott-Michaelis, Lothar 63 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Neukirchen 5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:57,0 Horn, Günter 55 SG Chattengau 19:16,74 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode 19:29,15 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 05.08. Borken 19:34,08 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 05.08. Borken 20:18,51 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 05.08. Borken 23:10,23 Gonsior, Pascal 66 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode 23:13,10 Modes, Martin 62 MT Melsungen 05.08. Borken 5 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:04 Hassenpflug, Ralph 62 TSV 1905 Remsfeld 13.02. Breitenbach 21:01 Bott-Michaelis, Lothar 63 TSV 1905 Remsfeld 12.03. Breitenbach 26:10 Fischer, Andreas 62 MT Melsungen 03.04. Eschwege 10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:23 Horn, Günter 55 SG Chattengau 36:21 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 40:59 Nahser, Jürgen 62 WLF Merzhausen 05.03. Marburg 40:59 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 20.08. Schortensen 41:06 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 20.03. Frankenberg 41:34 Birkhahn, Ulrich 64 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 41:42 Grebe, Jörg 66 MT Melsungen 03.04. Eschwege 41:59 Heinmöller, Stefan 65 TSV Urfftal 04.06. Neustadt/Hessen 42:14 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 01.10. Rotenburg 42:41 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 20.08. Schortensen 44:43 Knuth, Friedhelm 64 SV Melgershausen 09.10. Bad Hersfeld 44:52 Wiederhold, Dirk 64 Homberg Ren(n)tiere LT 03.04. Eschwege 49:18 Modes, Martin 62 MT Melsungen 12.03. Breitenbach 51:34 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 13.02. Breitenbach 57:43 Dippel, Gerd 65 TSV Altmorschen 01.10. Rotenburg Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:13:25 Horn, Günter 55 SG Chattengau 1:21:47 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 13.03. Frankfurt 1:25:12 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 13.03. Frankfurt 1:31:02 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 14.07. Marburg 1:32:25 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 1:33:55 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 14.07. Marburg 1:35:01 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 22.05. Kassel 1:35:10 Tertel, Jürgen 62 Rot-Weiß Körle 14.07. Marburg 1:36:29 Birkhahn, Ulrich 64 TSV Obervorschütz 04.09. Darmstadt 1:36:57 Huppmann, Frank 64 TuS Fritzlar 22.05. Kassel 1:38:33 Maciossek, Marcus 65 MT Melsungen 22.05. Kassel 1:39:47 Knuth, Friedhelm 64 SV Melgershausen 22.05. Kassel 1:41:34 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 22.05. Kassel 1:44:33 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 22.05. Kassel 1:47:15 Modes, Martin 62 MT Melsungen 22.05. Kassel 1:47:27 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 04.09. Darmstadt 1:49:20 Tollhopf, Thomas 64 MT Melsungen 23.10. Dresden 1:49:25 Sirsch, Klaus 63 MT Melsungen 22.05. Kassel 1:51:49 Pfeifer, Klaus 61 SG Chattengau 22.05. Kassel 1:51:50 Gerhold, Jörg 63 Tuspo Guxhagen 22.05. Kassel 1:52:09 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 22.05. Kassel 1:53:29 Ritter, Jochen 65 TSV 1900 Wabern 23.04. Paderborn 1:53:35 Hadamovsky, Thilo 64 SG Chattengau 22.05. Kassel 1:56:04 Alt, Reinhard 62 MT Melsungen 09.10. Bad Hersfeld 1:56:29 Jäger, Christian 64 Homberg Ren(n)tiere LT 22.05. Kassel 1:58:35 Heger, Axel 62 SG Chattengau 22.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:37:04 Tuspo Borken 4:37:04 Tuspo Borken 14.07. Marburg Wollenberg 1:31:02, Meyer 1:32:07, Schröder 1:33:55 4:39:59 TuS Fritzlar 22.05. Kassel Schlotthauer 1:29:04, Dr.Malek 1:33:58, Huppmann 1:36:57 5:10:33 MT Melsungen 22.05. Kassel Seitz 1:36:01, Hölscher 1:47:17, Modes 1:47:15 5:12:35 Tuspo Borken 2.Mannschaft 22.05. Kassel Rehor 1:41:34, Bodemeyer 1:44:33, Holzhauer 1:46:28 5:43:59 SG Chattengau 22.05. Kassel Pfeifer 1:51:49, Hadamovsky 1:53:35, Heger 1:58:35 Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:33:11 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 3:07:12 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 25.09. Berlin 3:18:33 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 09.10. München 3:20:09 Birkhahn, Ulrich 64 TSV Obervorschütz 25.09. Berlin 3:20:37 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 02.10. Köln 3:23:57 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 30.10. Frankfurt 3:26:15 Umbach, Frank 62 Rot-Weiß Körle 22.05. Kassel 3:29:10 Maciossek, Marcus 65 MT Melsungen 23.10. Dresden 3:41:22 Peter, Lutz 66 TSV Urfftal 02.10. Köln 3:51:52 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 02.10. Köln 3:53:10 Heinmöller, Stefan 65 TSV Urfftal 22.05. Kassel 3:53:44 Ritter, Jochen 65 TSV 1900 Wabern 30.10. Frankfurt 3:56:30 Grebe, Jörg 66 MT Melsungen 22.05. Kassel 3:58:09 Diederich, Christoph 66 TuS Fritzlar 22.05. Kassel 4:12:41 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 02.10. Köln 4:16:54 Heger, Axel 62 SG Chattengau 25.09. Berlin 5:03:56 Kirmeß, Ingo 64 Tuspo Borken 02.10. Köln Marathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:54:28 MT Melsungen 10:34:48 Rot-Weiß Körle 22.05. Kassel Geher 3:25:25, Umbach 3:26:15, Nägel 3:43:08 11:57:10 Tuspo Borken 02.10. Köln Rehor 3:51:52, Meyer 3:59:48, Holzhauer 4:05:30


Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft


Männer M40 

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:05,84 Sobota, Dieter 49 TSV Spangenberg 2:19,65 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 30.04. Felsberg 1500 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:25,49 Horn, Günter 55 SG Chattengau 4:35,52 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 29.05. Bruchköbel 5:02,08 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 08.07. Borken 5:52,81 Mandt, Heiko 70 Homberg Ren(n)tiere LT 08.07. Borken 3000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:22,6 Marx, Gerhard 48 LG Schwalmstadt 10:19,33 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 10:34,31 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 17.09. Neukirchen 10:47,36 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 11:11,50 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 5000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:44,45 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 18:05,83 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode 18:20,42 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 05.08. Borken 19:26,68 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode 21:45,03 Schade, Dirk 71 TSV Urfftal 05.08. Borken 21:56,45 Steuber, Manfred 69 MT Melsungen 21.09. Heiligenrode 22:00,18 Mandt, Heiko 70 Homberg Ren(n)tiere LT 05.08. Borken 22:06,54 Führer, Heiko 71 TSV Gilserberg 05.08. Borken 10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:14 Grüning, Peter 57 TV 03 Breitenbach 37:33 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 03.04. Eschwege 38:59 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 01.10. Rotenburg 39:33 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 01.10. Rotenburg 39:42 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 15.01. Breitenbach 42:30 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 12.03. Breitenbach 43:44 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 04.06. Neustadt/Hessen 45:00 Bauermeister, Jörg 71 SG Chattengau 04.06. Neustadt/Hessen 45:52 Ulrich, Martin 70 WLF Merzhausen 04.06. Neustadt/Hessen 46:46 Mandt, Heiko 70 Homberg Ren(n)tiere LT 12.03. Breitenbach 48:38 Wechsel, Thorsten 68 SC Neukirchen 04.06. Neustadt/Hessen 49:25 Orth, Karsten 68 Tuspo Borken 20.08. Schortensen 49:46 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 23.04. Paderborn 51:59 Rott, Siegmar 68 Eintracht Melsungen 09.10. Bad Hersfeld 53:08 Bringmann, Gerd 67 SG Chattengau 04.06. Neustadt/Hessen 10 km Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:52:19 TSV Obervorschütz 2:00:46 TSV Obervorschütz 01.10. Rotenburg Gumbel 38:59, Hartung 39:33, Kilian 42:14 2:13:42 TSV Gilserberg 04.06. Neustadt/Hessen Kirschner 43:44, Siesenop 44:06, Ulrich 45:52 2:27:57 Homberg Ren(n)tiere LT 01.10. Rotenburg Wiederhold 45:50, Mandt 51:03, Rockensüß 51:04 2:28:09 Homberg Ren(n)tiere LT 2.Mann. 12.03. Breitenbach Mandt 46:46, Reitz 48:52, Höhn 52:31 2:33:37 SG Chattengau 04.06. Neustadt/Hessen Ludwig 45:51, Bringmann 53:08, Bussang 54:38 Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:13:48 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 1:19:16 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle 09.10. Bad Hersfeld 1:23:23 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel 1:24:02 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 08.05. Hannover 1:25:58 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 13.03. Schweinfurt 1:28:44 Beyer, Markus 71 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld 1:29:04 Schlotthauer, Ulfert 67 TuS Fritzlar 22.05. Kassel 1:30:08 Wohlrab, Carsten 68 Rot-Weiß Körle 22.05. Kassel 1:33:59 Stern, Klaus 68 Tuspo Borken 22.05. Kassel 1:35:58 Heiden, Günter 71 SG Chattengau 22.05. Kassel 1:37:16 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 09.10. Bad Hersfeld 1:40:00 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel 1:40:39 Priester, Markus 71 TSV Altmorschen 22.05. Kassel 1:40:49 Beyer, Dirk 71 TuS Fritzlar 09.10. Bad Hersfeld 1:40:54 Schultheis, Lars 69 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 1:44:01 Ulrich, Martin 70 WLF Merzhausen 09.10. Bad Hersfeld 1:46:26 Bauermeister, Jörg 71 SG Chattengau 23.04. Paderborn 1:49:47 Kohl, Christian 70 TuS Fritzlar 22.05. Kassel 1:50:19 Wechsel, Thorsten 68 SC Neukirchen 22.05. Kassel 1:50:25 Heerdt, Rolf 67 TuS Fritzlar 22.05. Kassel 1:51:08 Orth, Karsten 68 Tuspo Borken 02.10. Köln 1:56:09 Metz, Ulrich 70 TuS Fritzlar 09.10. Bad Hersfeld 1:58:21 Wagenknecht, Stefan 70 Tuspo Guxhagen 22.05. Kassel 2:05:40 Gerlach, Christian 67 TuS Fritzlar 22.05. Kassel 2:07:14 Fahlbusch, Bernhard 67 Tuspo Guxhagen 22.05. Kassel 2:09:01 Arndt, Nils 67 Homberg Ren(n)tiere LT 22.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:52:26 TSV Obervorschütz 4:38:59 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel Gumbel 1:23:23, Schlecht 1:36:49, Clobes 1:38:47 4:45:41 Tuspo Borken 22.05. Kassel Stern 1:33:59, Schütz 1:35:01, Wollenberg 1:36:41 4:56:17 SC Neukirchen 13.03. Frankfurt Klement 1:21:47, Schultheis 1:42:16, Wechsel 1:52:14 5:43:25 TuS Fritzlar 22.05. Kassel Heerdt 1:50:25, Kohl 1:49:47, Gleichmann 2:03:13 5:57:25 Tuspo Guxhagen 22.05. Kassel Gerhold 1:51:50, Wagenknecht 1:58:21, Fahlbusch 2:07:14 Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39:35 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 2:47:11 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle 25.09. Berlin 3:22:26 Wiegand, Peter 67 Tuspo Borken 22.05. Kassel 3:23:17 Beyer, Markus 71 TSV Deute 22.05. Kassel 3:27:36 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 25.09. Berlin 3:27:42 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 18.04. Boston/USA 3:27:42 Wohlrab, Carsten 68 Rot-Weiß Körle 30.10. Frankfurt 3:40:14 Schultheis, Lars 69 SC Neukirchen 30.10. Frankfurt 3:52:48 Bauermeister, Jörg 71 SG Chattengau 22.05. Kassel 3:59:48 Wechsel, Thorsten 68 SC Neukirchen 30.10. Frankfurt 4:16:54 Bringmann, Gerd 67 SG Chattengau 25.09. Berlin 4:16:54 Hillebrand, Karsten 67 SG Chattengau 25.09. Berlin 4:28:22 Dingel, Dieter 68 TSV Gilserberg 22.05. Kassel 5:06:12 Beyer, Dirk 71 TuS Fritzlar 22.05. Kassel Marathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:28:23 TSV Obervorschütz 10:05:53 Rot-Weiß Körle 22.05. Kassel Bayer 3:14:13, Geher 3:25:25, Umbach 3:26:15 10:22:00 Tuspo Borken 22.05. Kassel Meyer 3:19:09, Wiegand 3:22:26, Schröder 3:40:25 12:50:42 SG Chattengau 25.09. Berlin Hillebrand 4:16:54, Heger 4:16:54, Bringmann 4:16:54


Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft


Männer M35 

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 15:35,98 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 20:51,20 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 05.08. Borken 24:16,45 Heinemann, Mirko 75 SG Chattengau 05.08. Borken 10000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:58,3 Bauer, Joachim 49 SC Winterscheid 48:48,32 Gonther, Klaus 73 SC Neukirchen 12.02. Wetter 10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:12 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 37:44 Lukes, Thomas 73 TV Sondheim 12.03. Breitenbach 39:00 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 04.06. Neustadt/Hessen 41:49 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 09.10. Bad Hersfeld 42:05 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 04.06. Neustadt/Hessen 42:14 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 23.04. Paderborn 45:03 Hillebrand, Frank 72 SG Chattengau 04.06. Neustadt/Hessen 46:35 Ihle, Christian 74 VFB Schrecksbach 09.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:45:36 TSV Obervorschütz 2:02:19 TSV Urfftal 04.06. Neustadt/Hessen Möller 39:00, Fieting 41:20, Heinmöller 41:59 2:12:08 SG Chattengau 04.06. Neustadt/Hessen Prior 42:05, Bauermeister 45:00, Hillebrand 45:03 Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:12:55 Schwab, Marco 72 Vfb Schrecksbach 1:27:25 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 1:28:58 Lukes, Thomas 73 TV Sondheim 23.04. Paderborn 1:31:54 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 22.05. Kassel 1:41:23 Ledderhose, Karsten 75 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld 1:42:23 Erdmann, Markus 72 SG Chattengau 22.05. Kassel 1:42:23 Ball, Oliver 75 Homberg Ren(n)tiere LT 09.10. Bad Hersfeld 1:45:23 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 23.04. Paderborn 1:48:25 Hellmuth, Frank 74 TSV Besse 09.10. Bad Hersfeld 1:48:53 Basler, Mike 74 Homberg Ren(n)tiere LT 22.05. Kassel 1:49:01 Prieto Rodriguez, Jorge 74 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel 1:50:05 Köhler, Thomas 72 TSV Eintracht Gudensberg 14.07. Marburg 1:52:57 Gonther, Klaus 73 SC Neukirchen 13.03. Frankfurt 1:56:40 Stöger, Christian 75 TSG Oberaula 09.10. Bad Hersfeld 1:59:13 Heinemann, Mirko 75 SG Chattengau 22.05. Kassel 2:02:59 Liebal, Peter 73 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel 2:03:46 Schmidt, Heiko 74 TSG Oberaula 09.10. Bad Hersfeld 2:08:48 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 22.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:59:34 SC Neukirchen 4:51:30 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld Beyer 1:28:44, Ledderhose 1:41:23, Horstmann 1:41:23 5:26:13 TSG Oberaula 09.10. Bad Hersfeld Peter 1:37:16, Bierwirth 1:52:17, Stöger 1:56:40 5:43:58 Homberg Ren(n)tiere LT 22.05. Kassel Basler 1:48:53, Jäger 1:56:29, Simmen 1:58:36 5:55:34 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel Eckhardt 1:54:27, Riemann 1:58:08, Liebal 2:02:59 Marathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:36:49 Schmidt, Uwe 59 LG Schwalmstadt 2:57:02 Lukes, Thomas 73 TV Sondheim 22.05. Hamburg 2:59:47 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 22.05. Kassel 3:07:16 Kramer, Marco 74 Tuspo Guxhagen 30.10. Frankfurt 3:45:11 Ledderhose, Karsten 75 TSV Deute 22.05. Kassel 3:46:01 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 25.09. Berlin 3:56:42 Gonther, Klaus 73 SC Neukirchen 30.10. Frankfurt 4:10:42 Jacob, Bastian 75 MT Melsungen 15.10. Schmallenberg Marathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:21:57 TSV Obervorschütz 10:09:14 TSV Urfftal 22.05. Kassel Möller 2:59:47, Fieting 3:16:17, Heinmöller 3:53:10 10:20:49 VFB Schrecksbach 25.09. Berlin Görig 3:07:12, Bauer 3:27:36, Tenschert 3:46:01 11:36:44 SC Neukirchen 30.10. Frankfurt Schultheis 3:40:14, Gonther 3:56:42, Wechsel 3:59:48


Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft


Männer M30 

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8:44,2 Sinning, Dieter 60 TSV Spangenberg 9:49,06 Hördemann, Rene 81 TSV Spangenberg 17.09. Neukirchen 10:13,37 Priester, Christian 77 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen 5000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:01,56 Reiß, Bernhardt 68 LG Schwalmstadt 19:41,12 Dürr, Marcus 80 SG Chattengau 05.08. Borken 22:45,27 Kindermann, Conny 78 SG Chattengau 05.08. Borken 24:44,29 Rippel, Heiko 77 TSV Urfftal 05.08. Borken 10000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:37,90 Sinning, Dieter 60 TSV Spangenberg 37:14,30 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 12.02. Wetter Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:10:38 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 1:23:30 Quehl, Jens 79 SC Steinatal 09.10. Bad Hersfeld 1:23:32 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 1:25:07 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 13.03. Frankfurt 1:30:47 Dürr, Marcus 80 SG Chattengau 22.05. Kassel 1:33:39 Soller, Peter 80 TSG Oberaula 04.09. Fulda 1:37:18 Clobes, Markus 78 TuS Jesberg 22.05. Kassel 1:38:29 Hempel, Timo Malte 81 Tuspo Borken 13.04. Paderborn 1:44:25 Liesche, Lars 78 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel 1:44:25 Lische, Lars 80 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel 1:48:20 Bathe, Christian 81 Tuspo Borken 13.04. Paderborn 1:50:12 Winter, Andreas 78 Tuspo Borken 22.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:55:14 TSV Obervorschütz 4:23:22 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld Huhndorf 1:23:32, Kister 1:27:25, Göbel 1:32:25 4:29:10 SC Neukirchen 2.Mannschaft 13.03. Frankfurt Klement 1:21:47, Otto 1:25:07, Schultheis 1:42:16 4:38:39 SG Chattengau 22.05. Kassel Dürr 1:30:47, Prior 1:31:54, Heiden 1:35:58 4:46:30 Tuspo Borken 13.04. Paderborn Meyer 1:33:23, Schröder 1:34:38, Hempel 1:38:29 5:20:43 Tuspo Borken 2.Mannschaft 13.04. Paderborn Fust 1:44:55, Rehor 1:47:28, Bathe 1:48:20 5:24:58 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel Liesche 1:44:25, Prieto Rodriguez 1:49:01, Kirchherr 1:51:32 5:57:31 Tuspo Borken 3.Mannschaft 22.05. Kassel Winter 1:50:12, Bathe 1:58:31, Pudenz 2:08:48 Marathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:31:14 Bauer, Joachim 49 SC Winterscheid 2:46:21 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 30.10. Frankfurt 3:06:26 Quehl, Jens 79 SC Steinatal 30.10. Frankfurt 3:14:46 Jung, Christian 80 TSG Oberaula 30.10. Frankfurt 3:19:13 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 22.05. Kassel 3:28:51 Kloss, Tino 78 Tuspo Borken 17.04. Leipzig 3:33:13 Soller, Peter 80 TSG Oberaula 25.09. Berlin 3:34:48 Hempel, Timo Malte 81 Tuspo Borken 30.10. Frankfurt 3:57:17 Rippel, Heiko 77 TSV Urfftal 22.05. Kassel Marathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:10:37 TV 03 Breitenbach 10:18:30 Tuspo Borken 22.05. Kassel Meyer 3:19:09, Wiegand 3:22:26, Hempel 3:36:55 10:31:06 Tuspo Borken 2.Mannschaft 02.10. Köln Schröder 3:20:37, Wollenberg 3:27:59, Hempel 3:42:30


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
1500 m
2000 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
50 Km Lauf


Männer 

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 1:49,67 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 1:58,51 Berg, Matthias 90 ESV Jahn Treysa 03.09. Wetzlar 1:58,55 Micke, Peter 88 MT Melsungen 09.07. Celle 1:58,56 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 05.06. Kassel 2:15,78 Franke, Tobias 91 TSV Obervorschütz 21.05. Bebra 2:19,65 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 30.04. Felsberg 2:32,92 Holzapfel, Uwe 63 MT Melsungen 16.08. Melsungen 2:37,20 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 30.04. Felsberg 2:38,89 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 16.08. Melsungen 2:39,63 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 30.04. Felsberg 2:39,89 Tomaselli, Uwe 64 MT Melsungen 16.08. Melsungen 2:41,83 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 30.04. Felsberg 2:50,39 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 05.06. Kassel 2:52,13 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 21.05. Bebra 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:24,06 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 2:35,93 Berg, Matthias 90 ESV Jahn Treysa 07.09. Pfungstadt 3:33,80 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 24.09. Naumburg 1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:46,79 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 4:01,33 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 06.08. Jena 4:05,17 Berg, Matthias 90 ESV Jahn Treysa 10.07. Eisenberg 4:33,21 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 07.09. Heiligenrode 4:33,97 Franke, Tobias 91 TSV Obervorschütz 08.07. Borken 4:35,52 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 29.05. Bruchköbel 4:40,15 Brethauer, Andre 88 SC Neukirchen 07.09. Heiligenrode 5:02,08 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 08.07. Borken 5:15,30 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 07.09. Heiligenrode 5:30,95 Gonsior, Pascal 66 TSV Obervorschütz 07.09. Heiligenrode 5:31,33 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 07.09. Heiligenrode 5:33,14 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 25.05. Baunatal 5:36,90 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 07.09. Heiligenrode 5:42,7 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 25.09. Baunatal 5:45,86 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 08.07. Borken 5:52,81 Mandt, Heiko 70 Homberg Ren(n)tiere LT 08.07. Borken 5:59,62 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 07.09. Heiligenrode 2000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:15,42 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 6:15,42 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 27.05. Melsungen 6:39,65 Franke, Tobias 91 TSV Obervorschütz 27.05. Melsungen 7:42,95 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 27.05. Melsungen 7:57,93 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 27.05. Melsungen 3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:25,25 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen 9:01,78 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 9:49,06 Hördemann, Rene 81 TSV Spangenberg 17.09. Neukirchen 9:54,57 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 14.09. Heiligenrode 10:09,03 Brethauer, Andre 88 SC Neukirchen 14.09. Heiligenrode 10:13,37 Priester, Christian 77 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen 10:19,33 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 10:26,10 Franke, Tobias 91 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 10:34,31 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 17.09. Neukirchen 10:47,36 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 11:11,50 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 11:12,60 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 11:14,66 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 17.09. Neukirchen 11:44,33 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 11:50,81 Degenhardt, Jonas 86 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen 11:51,20 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 14.09. Heiligenrode 11:52,68 Gonsior, Pascal 66 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 12:01,34 Hadid, Abdeslem 57 MT Melsungen 17.09. Neukirchen 5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14:23,49 Neurath, Karsten 66 LG Schwalmstadt 17:20,15 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 21.09. Heiligenrode 17:34,71 Brethauer, Andre 88 SC Neukirchen 21.09. Heiligenrode 18:05,83 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode 18:20,42 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 05.08. Borken 18:47,15 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 05.08. Borken 19:16,74 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode 19:26,68 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode 19:29,15 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 05.08. Borken 19:34,08 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 05.08. Borken 19:41,12 Dürr, Marcus 80 SG Chattengau 05.08. Borken 19:47,84 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 05.08. Borken 19:52,95 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 05.08. Borken 19:57,80 Dr.Malek, Baschar 61 TuS Fritzlar 05.08. Borken 20:10,00 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 05.08. Borken 20:18,51 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 05.08. Borken 20:40,69 Keller, Nils 85 Tuspo Borken 05.08. Borken 20:51,20 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 05.08. Borken 20:58,25 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 05.08. Borken 21:42,65 Reitz, Benjamin 88 SC Neukirchen 21.09. Heiligenrode 10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 30:29,81 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 34:08,32 Unger, Marc 87 SC Neukirchen 12.02. Wetter 37:14,30 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 12.02. Wetter 37:31,7 Brethauer, Andre 88 SC Neukirchen 28.09. Heiligenrode 38:40,93 Olbrich, Markus 91 SC Neukirchen 12.02. Wetter 42:53,5 Nägel, Jens 60 Rot-Weiß Körle 28.09. Heiligenrode 43:03,7 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode 43:51,5 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 28.09. Heiligenrode 47:45,7 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode 48:48,32 Gonther, Klaus 73 SC Neukirchen 12.02. Wetter 10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:37 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 36:21 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 37:33 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 03.04. Eschwege 38:17 Lukes, Thomas 73 TV Sondheim 13.02. Breitenbach 38:51 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 38:59 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 01.10. Rotenburg 39:00 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 04.06. Neustadt/Hessen 39:07 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 04.06. Neustadt/Hessen 39:13 Mick, Stefan 85 SC Neukirchen 04.06. Neustadt/Hessen 39:33 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 01.10. Rotenburg 39:42 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 15.01. Breitenbach 40:59 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 20.08. Schortensen 41:12 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld 41:20 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 04.06. Neustadt/Hessen 41:34 Birkhahn, Ulrich 64 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 41:45 Noll, Walter 51 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 41:59 Heinmöller, Stefan 65 TSV Urfftal 04.06. Neustadt/Hessen 42:05 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 04.06. Neustadt/Hessen 42:07 Dr.Malek, Baschar 61 TuS Fritzlar 04.06. Neustadt/Hessen 42:25 Nahser, Jürgen 62 WLF Merzhausen 04.06. Neustadt/Hessen 42:33 Gehrmann, Reinhardt 48 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 42:57 Lutz-Hanke, Peter 66 TSV Urfftal 04.06. Neustadt/Hessen 43:15 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 43:22 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 43:44 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 04.06. Neustadt/Hessen 43:57 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 04.06. Neustadt/Hessen 10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:39:47 TSV Obervorschütz 2:00:46 TSV Obervorschütz 01.10. Rotenburg Gumbel 38:59, Hartung 39:33, Kilian 42:14 2:02:19 TSV Urfftal 04.06. Neustadt/Hessen Möller 39:00, Fieting 41:20, Heinmöller 41:59 2:05:34 TSV Obervorschütz 2.Mannschaft 20.08. Villmar Becker 41:16, Noll 41:45, Gehrmann 42:33 2:08:45 TSV Obervorschütz 3.Mannschaft 01.10. Rotenburg Bräuler 40:47, Franke 43:29, Biskamp 44:29 2:12:08 SG Chattengau 04.06. Neustadt/Hessen Prior 42:05, Bauermeister 45:00, Hillebrand 45:03 2:13:42 TSV Gilserberg 04.06. Neustadt/Hessen Kirschner 43:44, Siesenop 44:06, Ulrich 45:52 2:13:59 SC Neukirchen 04.06. Neustadt/Hessen Mick 39:13, Knauff 46:08, Wechsel 48:38 2:17:21 TSV Obervorschütz 4.Mannschaft 20.08. Villmar Mellem 43:15, Knauff 45:35, Kirchherr 48:31 Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:10:38 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 1:15:59 Unger, Marc 87 SC Neukirchen 17.04. Griesheim 1:19:16 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle 09.10. Bad Hersfeld 1:21:47 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 13.03. Frankfurt 1:23:15 Olbrich, Markus 91 SC Neukirchen 13.03. Frankfurt 1:23:23 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel 1:23:30 Quehl, Jens 79 SC Steinatal 09.10. Bad Hersfeld 1:23:32 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 1:23:50 Mele, Marcel 82 SC Neukirchen 13.03. Frankfurt 1:23:51 Brethauer, Andre 88 SC Neukirchen 13.03. Frankfurt 1:24:02 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 08.05. Hannover 1:25:12 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 13.03. Frankfurt 1:25:48 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 05.03. Marburg 1:25:58 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 13.03. Schweinfurt 1:27:04 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 04.09. Darmstadt 1:27:25 Rößler, Erik 82 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 1:27:25 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 1:28:44 Beyer, Markus 71 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld 1:28:58 Lukes, Thomas 73 TV Sondheim 23.04. Paderborn 1:29:04 Schlotthauer, Ulfert 67 TuS Fritzlar 22.05. Kassel 1:30:08 Wohlrab, Carsten 68 Rot-Weiß Körle 22.05. Kassel 1:30:47 Dürr, Marcus 80 SG Chattengau 22.05. Kassel 1:31:02 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 14.07. Marburg 1:31:54 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 22.05. Kassel 1:32:07 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 14.07. Marburg 1:32:25 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:44:35 TSV Obervorschütz 4:08:52 SC Neukirchen 13.03. Frankfurt Klement 1:21:47, Olbrich 1:23:15, Mele 1:23:50 4:31:14 SC Neukirchen 2.Mannschaft 13.03. Frankfurt Brethauer 1:23:51, Otto 1:25:07, Schultheis 1:42:16 4:37:04 Tuspo Borken 14.07. Marburg Wollenberg 1:31:02, Meyer 1:32:07, Schröder 1:33:55 4:38:39 SG Chattengau 22.05. Kassel Dürr 1:30:47, Prior 1:31:54, Heiden 1:35:58 4:38:59 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel Gumbel 1:23:23, Schlecht 1:36:49, Clobes 1:38:47 4:39:59 TuS Fritzlar 22.05. Kassel Schlotthauer 1:29:04, Dr.Malek 1:33:58, Huppmann 1:36:57 4:51:30 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld Beyer 1:28:44, Ledderhose 1:41:23, Horstmann 1:41:23 5:10:33 MT Melsungen 22.05. Kassel Seitz 1:36:01, Modes 1:47:15, Hölscher 1:47:17 5:11:21 Tuspo Borken 2.Mannschaft 14.07. Marburg Rehor 1:42:51, Fust 1:44:16, Hempel 1:44:14 5:24:58 TSV Obervorschütz 2.Mannschaft 22.05. Kassel Liesche 1:44:25, Prieto Rodriguez 1:49:01, Kirchherr 1:51:32 5:27:18 SC Neukirchen 3.Mannschaft 13.03. Frankfurt Schmerer 1:43:20, Wechsel 1:52:14, Leck 1:51:44 5:43:58 Homberg Ren(n)tiere LT 22.05. Kassel Basler 1:48:53, Jäger 1:56:29, Simmen 1:58:36 5:50:18 TSV Haldorf 22.05. Kassel Groß 1:40:26, Reichow 1:57:22, Leimbach 2:12:30 5:57:25 Tuspo Guxhagen 22.05. Kassel Gerhold 1:51:50, Wagenknecht 1:58:21, Fahlbusch 2:07:14 Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:28:34 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 2:46:21 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 30.10. Frankfurt 2:47:11 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle 25.09. Berlin 2:57:02 Lukes, Thomas 73 TV Sondheim 22.05. Hamburg 2:59:47 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 22.05. Kassel 3:05:55 Rößler, Erik 82 SC Neukirchen 30.10. Frankfurt 3:06:26 Quehl, Jens 79 SC Steinatal 30.10. Frankfurt 3:07:12 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 25.09. Berlin 3:07:16 Kramer, Marco 74 Tuspo Guxhagen 30.10. Frankfurt 3:08:56 Brethauer, Andre 88 SC Neukirchen 30.10. Frankfurt 3:14:46 Jung, Christian 80 TSG Oberaula 30.10. Frankfurt 3:15:56 Geher, Reiner 60 Rot-Weiß Körle 08.05. Hannover 3:16:17 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 22.05. Kassel 3:18:33 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 09.10. München 3:19:09 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 22.05. Kassel 3:19:13 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 22.05. Kassel 3:20:09 Birkhahn, Ulrich 64 TSV Obervorschütz 25.09. Berlin 3:20:37 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 02.10. Köln 3:22:26 Wiegand, Peter 67 Tuspo Borken 22.05. Kassel 3:22:39 Hadid, Abdeslem 57 MT Melsungen 22.05. Kassel 3:23:17 Beyer, Markus 71 TSV Deute 22.05. Kassel 3:23:54 Dr.Malek, Baschar 61 TuS Fritzlar 25.09. Berlin 3:23:57 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 30.10. Frankfurt 3:26:15 Umbach, Frank 62 Rot-Weiß Körle 22.05. Kassel 3:27:36 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 25.09. Berlin 3:27:42 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 18.04. Boston/USA 3:27:42 Wohlrab, Carsten 68 Rot-Weiß Körle 30.10. Frankfurt Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:45:19 TSV Obervorschütz 9:01:12 SC Neukirchen 30.10. Frankfurt Huhndorf 2:46:21, Rößler 3:05:55, Brethauer 3:08:56 10:05:53 Rot-Weiß Körle 22.05. Kassel Bayer 3:14:13, Geher 3:25:25, Umbach 3:26:15 10:09:14 TSV Urfftal 22.05. Kassel Möller 2:59:47, Fieting 3:16:17, Heinmöller 3:53:10 10:18:30 Tuspo Borken 22.05. Kassel Meyer 3:19:09, Wiegand 3:22:26, Hempel 3:36:55 10:20:49 VFB Schrecksbach 25.09. Berlin Görig 3:07:12, Bauer 3:27:36, Tenschert 3:46:01 11:36:44 SC Neukirchen 2.Mannschaft 30.10. Frankfurt Schultheis 3:40:14, Gonther 3:56:42, Wechsel 3:59:48 11:48:56 MT Melsungen 08.05. Hannover Hadid 3:24:06, Fischer 4:09:03, Ploch 4:15:47 12:04:14 TG Melsungen 2.Mannschaft 24.07. Füssen Ploch 3:48:05, Hofmann 3:58:03, Neidert 4:18:06 12:50:42 SG Chattengau 25.09. Berlin Bringmann 4:16:54, Heger 4:16:54, Hillebrand 4:16:54 50 Km Lauf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:21,25 Dietrich, Frank 77 MT Melsungen 4:00,03 Dietrich, Frank 77 MT Melsungen 30.04. Wernigerode


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
2000 m
3000 m
5000 m
Halbmarathon


männliche Jugend A 

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 1:49,67 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 1:58,56 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 05.06. Kassel 2:11,23 Godduhn, Jonas 93 TSV Obervorschütz 16.08. Melsungen 2:12,83 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 16.08. Melsungen 1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:46,79 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 4:01,33 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 06.08. Jena 4:33,11 Godduhn, Jonas 93 TSV Obervorschütz 08.07. Borken 2000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:15,42 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 6:15,42 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 27.05. Melsungen 3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:25,25 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen 9:01,78 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 10:16,62 Wagner, Tobias 93 Tuspo Borken 05.08. Borken 10:47,64 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 17.09. Neukirchen 5000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14:43,01 Neurath, Karsten 66 LG Schwalmstadt 15:58,98 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode Halbmarathon [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:14:15 Schmoll, Daniel 82 MT Melsungen 2:00:54 Müller, Lasse 92 Tuspo Borken 22.05. Kassel


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon


männliche Jugend B 

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 1:52,70 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 2:08,07 Orth, Benedikt 95 ESV Jahn Treysa 04.06. Kassel 2:11,53 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 03.09. Wetzlar 2:14,52 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 16.08. Melsungen 2:33,38 Kaplunov, Slavik 94 TSV Spangenberg 30.04. Felsberg 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:27,51 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 2:58,58 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 27.05. Melsungen 3:07,59 Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 27.05. Melsungen 3:27,71 Hartenbach, Simon 94 TSV Jahn Gensungen 27.05. Melsungen 3:47,48 Alter, Henri 95 MT Melsungen 27.05. Melsungen 1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:56,33 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen 4:34,20 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 08.07. Borken 5000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:16,46 Drescher, Erwin 70 LG Schwalmstadt 20:38,85 Reitz, Robin 96 SC Neukirchen 21.09. Heiligenrode 10 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:15 Mesgena, Robel 92 TSV Obervorschütz 43:32 Hillebrand, Nico 95 SG Chattengau 20.03. Frankenberg Halbmarathon [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:42:52 Bodemeyer, Julius 94 CJD Oberurff 1:42:52 Bodemeyer, Julius 94 TSV Urfftal 22.05. Kassel


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m
3000 m
5 km


Schüler M15 

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39,4 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen 2:50,24 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 30.07. Wetzlar 3:01,07 Wernick, Moritz 96 SC Steinatal 17.09. Neukirchen 3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:16,3 Möller, Frank 67 TSV Obervorschütz 10:06,33 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 05.08. Borken 5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:17 Vollmer, Thorsten 76 TV Sondheim 20:33 Reitz, Robin 96 SC Neukirchen 16.01. Breitenbach


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m
3000 m
5 km


Schüler M14 

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:44,3 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen 3:07,53 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 27.05. Melsungen 3:14,15 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 16.08. Melsungen 3:18,21 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 21.09. Heiligenrode 3:21,01 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 11.06. Baunatal 3:27,01 Stuckhardt, Philip 97 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 3:27,05 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 27.05. Melsungen 3:44,59 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 27.05. Melsungen 3:45,9 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 25.09. Baunatal 3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:30,4 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen 13:27,08 Meyer, Andreas 97 Tuspo Borken 05.08. Borken 5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:17 Vollmer, Thorsten 76 TV Sondheim 19:56 Roth, Philipp 97 SC Neukirchen 12.03. Breitenbach 20:27 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 03.04. Eschwege


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m
2000 m
10 km


Schüler M13 

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:51,2 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern 3:14,19 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen 3:24,76 Gliemann, Leonhard 98 SC Steinatal 12.06. Obersuhl 3:26,3 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 18.06. Felsberg 3:30,04 Skerra, Nico 98 SC Steinatal 12.06. Obersuhl 3:31,42 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 29.05. Bad Sooden-Allen 3:32,84 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 12.06. Obersuhl 3:34,5 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 18.06. Felsberg 4:20,66 Gubisch, Paul 98 TSV Jahn Gensungen 27.05. Melsungen 4:29,7 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 18.06. Felsberg 2000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:25,4 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern 7:33,78 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 05.08. Borken 10 km [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41:00 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 41:00 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 20.08. Schortensen


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m
2000 m
10 km


Schüler M12 

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:56,1 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern 3:32,6 Schlede, Jonathan 99 TSV Altmorschen 18.06. Felsberg 3:36,20 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 05.06. Darmstadt 3:50,52 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 27.05. Melsungen 3:50,5 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 18.06. Felsberg 3:53,86 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 27.05. Melsungen 4:10,24 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 14.05. Bad Wildungen 4:12,97 Höhle, Johannes 99 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Wehleiden 4:23,58 Ahlers, Jan 99 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Wehleiden 2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:28,12 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern 8:13,76 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 05.08. Borken 8:18,15 Wollenberg, Paul 99 Tuspo Borken 05.08. Borken 8:23,77 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 05.08. Borken 8:48,90 Beckmann, Niklas 99 ESV Jahn Treysa 05.08. Borken 10 km [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44:23 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 49:40 Stieghorst, Tom 99 TSV Obervorschütz 23.04. Paderborn


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m
2000 m


Schüler M11 

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 3:06,59 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern 3:42,45 Sonnenschein, Ansem 00 TSV Jahn Gensungen 16.08. Melsungen 3:43,26 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 12.06. Obersuhl 3:49,1 Hartung, Alexander 00 TSV Spangenberg 18.06. Felsberg 3:51,32 Nowak, Leon 00 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Wehleiden 3:55,03 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 27.05. Melsungen 3:57,4 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 18.06. Felsberg 3:57,6 Knaust, Marvin 00 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 3:58,2 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 4:20,4 Eberhardt, Marc 00 TSV Altmorschen 18.06. Felsberg 2000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:44,96 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern 7:54,55 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 05.08. Borken


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m
2000 m


Schüler M10 

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 3:17,4 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 3:36,0 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 18.06. Felsberg 3:44,9 Kilian, Jonas 01 TSV Obervorschütz 02.10. Wehleiden 3:48,2 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 18.06. Felsberg 4:09,6 Badenheuer, Louis 01 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 4:12,0 Wagener, Jonas 01 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 4:19,1 Hentschel, Jonas 01 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 2000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:03,4 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern 7:39,15 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 05.08. Borken 7:39,68 Kilian, Jonas 01 TSV Obervorschütz 05.08. Borken


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m


Schüler M9 

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 3:35,82 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 3:58,3 Steuber, Till 02 MT Melsungen 18.06. Felsberg 4:02,3 Konhäuser, Tim 02 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 4:02,4 Höhle, Laurens 02 TSV 1905 Remsfeld 18.06. Felsberg 4:09,8 Faupel, Noah 02 TuS Fritzlar 18.06. Felsberg 4:16,9 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 18.06. Felsberg 4:58,3 Otto, Niklas 02 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m


Schüler M8 

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 3:35,53 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 4:07,1 Hillwig, Moritz 03 TSV Spangenberg 18.06. Felsberg 4:15,1 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 18.06. Felsberg 4:15,9 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 18.06. Felsberg 4:32,65 Gille, Jan 03 MT Melsungen 27.05. Melsungen 4:34,49 Akcay, Julian 03 Tuspo Borken 05.08. Borken 5:00,21 Sülzle, Pascal 03 Tuspo Borken 05.08. Borken 5:11,7 Hitschfeld, Tim 03 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 5:32,3 Pschibul, Robert 03 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 5:33,1 Jacob, Melchior 03 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 5:40,3 Belz, Tim 03 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg


Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m


Schüler M7 

1000 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 4:12,8 Sonnenschein, Teja Oskar 4 LG Gensungen/Felsberg 4:12,8 Sonnenschein, Teja Oskar 04 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 5:00,9 Christmann, Nils 04 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg


Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5 km
10 km
Halbmarathon


Frauen W60 

3000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 16:24,03 Ebinger, Sybille 49 MT Melsungen 16:24,03 Ebinger, Sibylle 49 MT Melsungen 17.09. Neukirchen 5 km [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 26:40 Schildwächter, Margret 39 ESV Jahn Treysa 27:54 Ebinger, Sibylle 49 MT Melsungen 03.04. Eschwege 10 km [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53:27 Hoßfeld, Hildegard 39 TV 03 Breitenbach 58:56 Ebinger, Sibylle 49 MT Melsungen 09.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:23:41 Jünemann, Inge 48 MT Melsungen 2:23:41 Jünemann, Inge 48 MT Melsungen 17.09. Bielefeld 2:30:36 Beier, Maria 51 MT Melsungen 04.09. Fulda 2:31:30 Dörfler, Ute 50 Homberg Ren(n)tiere LT 22.05. Kassel


Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon


Frauen W55 

800 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 3:10,26 Schildwächter, Margret 39 ESV Jahn Treysa 3:11,58 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 05.06. Kassel 1500 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:22,08 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 6:22,08 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 08.07. Borken 5000 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 23:43,38 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 23:43,38 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 05.08. Borken 5 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24:05 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 24:05 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 03.04. Eschwege 10 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48:28 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 48:28 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar Halbmarathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:51:29 Marth, Inge 52 Tus Fritzlar 1:52:20 Cugurovic, Branka 55 MT Melsungen 02.10. Köln 2:10:34 Gimbel, Gudrun 54 Tuspo Borken 02.10. Köln 2:22:22 Willing, Regina 56 MT Melsungen 08.05. Hannover


Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
10 km
Halbmarathon


Frauen W50 

5 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 24:46 Ebinger, Sybille 49 MT Melsungen 25:44 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 03.04. Eschwege 10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47:45 Esper, Sigrid 50 Tuspo Borken 54:30 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 13.02. Breitenbach Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:41:18 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz 2:07:52 Staib, Sylvia 61 Tuspo Guxhagen 22.05. Kassel 2:34:52 Lippek, Gabriele 61 TuS Jesberg 22.05. Kassel


Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon


Frauen W45 

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:23,80 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld 2:36,43 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 05.06. Kassel 2:54,58 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken 30.04. Felsberg 1000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:39,9 Grebe, Wilma 39 MT Melsungen 3:56,03 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 27.05. Melsungen 1500 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:07,89 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 5:07,89 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 18.06. Kassel 5:56,02 Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 07.09. Heiligenrode 5:58,65 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 08.07. Borken 3000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:37,43 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 10:37,43 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 15.06. Osterode 11:58,28 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen 12:45,38 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 15:06,12 Sostmann, Heidi 65 MT Melsungen 17.09. Neukirchen 5000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:47,99 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 18:47,36 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 26.06. Ahlen 20:29,43 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken 05.08. Borken 21:52,76 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 05.08. Borken 22:55,84 Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 05.08. Borken 25:44,77 Simmen, Carmen 66 Homberg Ren(n)tiere LT 05.08. Borken 27:24,29 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 05.08. Borken 27:36,36 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 05.08. Borken 5 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:32 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 21:44 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken 04.06. Neustadt/Hessen 23:17 Schminke-Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 03.04. Eschwege 27:10 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 04.06. Neustadt/Hessen 27:30 Gemeinhardt, Claudia 66 WLF Merzhausen 04.06. Neustadt/Hessen 10000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42:40,6 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 50:18,0 Nägel, Gudrun 62 Rot-Weiß Körle 28.09. Heiligenrode 10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41:51 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 43:50 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken 20.03. Frankenberg 45:30 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 47:39 Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 51:56 Dippel, Kerstin 62 MT Melsungen 13.02. Breitenbach 55:44 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 20.03. Frankenberg 56:35 Simmen, Carmen 66 Homberg Ren(n)tiere LT 12.03. Breitenbach 58:05 Gemeinhardt, Claudia 66 WLF Merzhausen 05.03. Marburg 59:54 Kralinger, Silke 64 Tuspo Borken 20.08. Schortensen 62:04 Hillebold, Maritta 62 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:34:50 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 1:42:17 Wenderoth, Andrea 64 SV Melgershausen 22.05. Kassel 1:51:21 Nägel, Gudrun 62 Rot-Weiß Körle 09.10. Bad Hersfeld 1:57:25 Tertel, Elisabeth 63 Rot-Weiß Körle 14.07. Marburg 2:01:55 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 03.07. Hamburg 2:02:11 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 23.04. Paderborn 2:07:24 Gemeinhardt, Claudia 66 WLF Merzhausen 14.07. Marburg 2:09:03 Zinke, Heike 66 TSV Besse 22.05. Kassel 2:09:09 Werner, Gerlinde 62 TSV Besse 22.05. Kassel 2:19:51 Schmidt, Martina 64 Tuspo Guxhagen 22.05. Kassel 2:34:51 Barthel, Angelika 64 SG Chattengau 22.05. Kassel 2:35:49 Bergmann, Martina 64 SG Chattengau 22.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:42:26 MT Melsungen 6:29:28 TSV Besse 22.05. Kassel Werner 2:09:09, Zinke 2:09:03, Nuhn 2:11:16 Marathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:21:20 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 3:30:39 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 30.10. Frankfurt 3:37:38 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 22.05. Kassel 4:12:00 Nägel, Gudrun 62 Rot-Weiß Körle 08.05. Hannover 4:56:28 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 22.05. Hamburg 5:14:24 Kralinger, Silke 64 Tuspo Borken 02.10. Köln


Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon


Frauen W40 

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:14,92 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern 2:38,11 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 05.06. Kassel 4:42,05 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 05.06. Kassel 1500 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:43,51 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 5:20,34 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 08.07. Borken 3000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:07,15 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 11:36,18 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 17.09. Neukirchen 5000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:36,43 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 19:48,34 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 28.05. Bruchköbel 5 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:24 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 38:01 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 03.04. Eschwege 10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:21 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 41:43 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 47:07 Stamm, Martina 67 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 48:14 Lohr, Claudia 68 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld 49:33 Eckhardt, Sabine 67 Homberg Ren(n)tiere LT 12.03. Breitenbach 51:23 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 20.08. Schortensen 53:37 Krause, Sabine 68 TSV 1905 Remsfeld 09.10. Bad Hersfeld 55:54 Schmerer, Doris 67 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 57:18 Steinbrecher, Gesa 70 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld 59:19 Orth, Anja 69 Tuspo Borken 20.08. Schortensen 63:58 Mandt, Heike 70 Homberg Ren(n)tiere LT 01.10. Rotenburg 10 km Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:05:55 TSV Obervorschütz 2:14:52 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar Beranek 41:43, Schlecht 45:30, Fischer 47:39 2:47:36 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld Lohr 48:14, Steinbrecher 57:18, Hillebold 62:04 2:56:26 Homberg Ren(n)tiere LT 01.10. Rotenburg Eckhardt 49:45, Simmen 62:43, Mandt 63:58 Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:23:16 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 1:35:56 von Bredow, Helga 67 SG Chattengau 22.05. Kassel 1:46:16 Wagner, Silke 68 Entracht Felsberg 22.05. Kassel 1:50:47 Kodlin, Britta 67 TSV Urfftal 14.07. Marburg 1:51:31 Eckhardt, Sabine 67 Homberg Ren(n)tiere LT 22.05. Kassel 1:52:01 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 14.07. Marburg 1:53:22 Bockskopf, Hellen 68 MT Melsungen 22.05. Kassel 1:56:08 Werner, Susanne 67 TSV Jahn Gensungen 22.05. Kassel 2:01:45 Winter, Manuela 68 Rot-Weiß Körle 09.10. Bad Hersfeld 2:02:42 Bauer, Claudia 67 Tuspo Borken 22.05. Kassel 2:05:00 Schmerer, Doris 67 SC Neukirchen 13.03. Frankfurt 2:05:45 Müller, Verena 68 SC Neukirchen 13.03. Frankfurt 2:11:16 Nuhn, Christiane 67 TSV Besse 22.05. Kassel 2:12:35 Riedemann, Svenja 68 TSV Haldorf 22.05. Kassel 2:13:17 Orth, Anja 69 Tuspo Borken 22.05. Kassel 2:20:33 Rose, Angitta 67 MT Melsungen 08.05. Hannover 2:25:18 Gundelach, Ruth 67 TSV Jahn Gensungen 22.05. Kassel 2:35:31 Junker, Jutta 68 Tuspo Borken 22.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:44:55 TSV Obervorschütz 6:22:58 SG Chattengau 22.05. Kassel von Bredow 1:35:56, Metzger 2:12:11, Barthel 2:34:51 6:24:22 MT Melsungen 22.05. Kassel Bockskopf 1:53:22, Cugurovic 1:57:15, Willing 2:33:45 6:51:30 Tuspo Borken 22.05. Kassel Bauer 2:02:42, Orth 2:13:17, Junker 2:35:31 Marathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:08:25 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 3:55:32 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 30.10. Frankfurt 4:42:25 Schmerer, Doris 67 SC Neukirchen 08.05. Hannover 4:55:59 Orth, Anja 69 Tuspo Borken 02.10. Köln


Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft


Frauen W35 

3000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10:21,44 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 14:53,03 Scharf, Antje 73 TSV Geismar 17.09. Neukirchen 5 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:43 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 21:16 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 04.06. Neustadt/Hessen 35:46 Ulrich, Katja 73 WLF Merzhausen 04.06. Neustadt/Hessen 10 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:03 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz 42:44 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:01:57 TSV Obervorschütz 2:25:45 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld Klement 42:44, Stamm 47:07, Schmerer 55:54 Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:22:53 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 1:33:22 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 17.04. Griesheim 1:50:12 Winter, Yvonne 75 Tuspo Borken 22.05. Kassel 1:52:21 Zinn, Sandra 72 TuS Fritzlar 08.05. Hannover 2:12:11 Metzger, Martina 72 SG Chattengau 22.05. Kassel 2:35:49 Kunigkeit, Tanja 75 SG Chattengau 22.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:34:24 TSV Obervorschütz 5:45:16 SC Neukirchen 13.03. Frankfurt Klement 1:34:31, Schmerer 2:05:00, Müller 2:05:45


Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon Mannschaft


Frauen W30 

1500 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 4:40,57 Nadler, Gabriele 59 TSV Jahn Gensungen 5:03,79 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 08.07. Borken 5:11,39 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 07.09. Heiligenrode 3000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:56,60 Nadler, Gabriele 59 TSV Jahn Gensungen 11:14,02 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 17.09. Neukirchen 5000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:42,29 Nadler, Gabriele 59 TSV Jahn Gensungen 20:54,59 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 05.08. Borken Halbmarathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:23:35 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz 1:39:47 Scheuer, Kathrin 81 TSV Urfftal 10.04. Bonn 2:02:19 Kindermann, Conny 78 SG Chattengau 22.05. Kassel 2:15:38 Lohr, Julia 81 FtsV. Harle 27.08. Schotten 2:27:03 Hesse, Marina 80 SG Chattengau 22.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:34:24 TSV Obervorschütz 5:50:26 SG Chattengau 22.05. Kassel von Bredow 1:35:56, Kindermann 2:02:19, Metzger 2:12:11 Marathon Mannschaft [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11:30:10 MT Melsungen 13:35:00 Tuspo Borken 02.10. Köln Adam 3:59:16, Braun 4:39:45, Orth 4:55:59


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft


Frauen 

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:03,9 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa 2:29,23 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 30.04. Felsberg 2:36,43 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 05.06. Kassel 2:38,11 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 05.06. Kassel 2:41,55 Dascalu,, Ana-Maria 88 TSV Obervorschütz 16.08. Melsungen 2:54,58 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken 30.04. Felsberg 3:11,58 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 05.06. Kassel 1000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:50,9 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern 3:56,03 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 27.05. Melsungen 4:26,59 Köhler, Sophia 89 MT Melsungen 27.05. Melsungen 1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:21,6 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa 5:03,79 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 08.07. Borken 5:07,89 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 18.06. Kassel 5:11,39 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 07.09. Heiligenrode 5:20,34 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 08.07. Borken 5:56,02 Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 07.09. Heiligenrode 5:58,65 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 08.07. Borken 6:22,08 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 08.07. Borken 3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:56,60 Nadler, Gabriele 59 TSV Jahn Gensungen 10:37,43 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 15.06. Osterode 11:14,02 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 17.09. Neukirchen 11:36,18 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 17.09. Neukirchen 11:58,28 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen 12:45,38 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 13:23,57 Bamberger, Karina 87 TSV Jahn Gensungen 17.09. Neukirchen 13:56,10 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen 14:53,03 Scharf, Antje 73 TSV Geismar 17.09. Neukirchen 15:06,12 Sostmann, Heidi 65 MT Melsungen 17.09. Neukirchen 16:24,03 Ebinger, Sibylle 49 MT Melsungen 17.09. Neukirchen 5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:36,43 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 18:47,36 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 26.06. Ahlen 19:48,34 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 28.05. Bruchköbel 20:29,43 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken 05.08. Borken 20:54,59 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 05.08. Borken 21:52,76 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 05.08. Borken 22:55,84 Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 05.08. Borken 23:43,38 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 05.08. Borken 24:45,30 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 05.08. Borken 25:44,77 Simmen, Carmen 66 Homberg Ren(n)tiere LT 05.08. Borken 27:24,29 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 05.08. Borken 27:36,36 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 05.08. Borken 5 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:43 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 21:16 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 04.06. Neustadt/Hessen 21:44 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken 04.06. Neustadt/Hessen 24:35 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 04.06. Neustadt/Hessen 26:08 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 04.06. Neustadt/Hessen 27:10 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 04.06. Neustadt/Hessen 27:30 Gemeinhardt, Claudia 66 WLF Merzhausen 04.06. Neustadt/Hessen 10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:44,7 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 50:18,0 Nägel, Gudrun 62 Rot-Weiß Körle 28.09. Heiligenrode 10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:01 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 41:43 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 42:44 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 43:50 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken 20.03. Frankenberg 45:30 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 45:57 Knoll, Carolin 86 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 47:07 Stamm, Martina 67 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 47:39 Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 48:14 Lohr, Claudia 68 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld 48:28 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 49:33 Eckhardt, Sabine 67 Homberg Ren(n)tiere LT 12.03. Breitenbach 51:23 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 20.08. Schortensen 51:56 Dippel, Kerstin 62 MT Melsungen 13.02. Breitenbach 54:30 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 13.02. Breitenbach 55:54 Schmerer, Doris 67 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:56:35 TSV Obervorschütz 2:14:52 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar Beranek 41:43, Schlecht 45:30, Fischer 47:39 2:15:48 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld Klement 42:44, Knoll 45:57, Stamm 47:07 2:47:36 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld Lohr 48:14, Steinbrecher 57:18, Hillebold 62:04 2:56:26 Homberg Ren(n)tiere LT 01.10. Rotenburg Eckhardt 49:45, Simmen 62:43, Mandt 63:58 Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:22:53 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz 1:33:22 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 17.04. Griesheim 1:35:56 von Bredow, Helga 67 SG Chattengau 22.05. Kassel 1:39:47 Scheuer, Kathrin 81 TSV Urfftal 10.04. Bonn 1:42:17 Wenderoth, Andrea 64 SV Melgershausen 22.05. Kassel 1:46:16 Wagner, Silke 68 Entracht Felsberg 22.05. Kassel 1:48:47 Knoll, Carolin 86 SC Neukirchen 13.03. Frankfurt 1:50:12 Winter, Yvonne 75 Tuspo Borken 22.05. Kassel 1:50:47 Kodlin, Britta 67 TSV Urfftal 14.07. Marburg 1:51:21 Nägel, Gudrun 62 Rot-Weiß Körle 09.10. Bad Hersfeld 1:51:31 Eckhardt, Sabine 67 Homberg Ren(n)tiere LT 22.05. Kassel 1:52:01 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 14.07. Marburg 1:52:20 Cugurovic, Branka 55 MT Melsungen 02.10. Köln 1:52:21 Zinn, Sandra 72 TuS Fritzlar 08.05. Hannover 1:53:22 Bockskopf, Hellen 68 MT Melsungen 22.05. Kassel 1:56:08 Werner, Susanne 67 TSV Jahn Gensungen 22.05. Kassel 1:57:25 Tertel, Elisabeth 63 Rot-Weiß Körle 14.07. Marburg 1:58:00 Roy, Marlene 88 Tuspo Borken 22.05. Kassel 2:00:36 Mele, Jasmin 86 SC Neukirchen 13.03. Frankfurt 2:01:45 Winter, Manuela 68 Rot-Weiß Körle 09.10. Bad Hersfeld 2:02:19 Kindermann, Conny 78 SG Chattengau 22.05. Kassel 2:02:42 Bauer, Claudia 67 Tuspo Borken 22.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:16:25 TSV Obervorschütz 5:23:54 SC Neukirchen 13.03. Frankfurt Klement 1:34:31, Knoll 1:48:47, Mele 2:00:36 5:50:26 SG Chattengau 22.05. Kassel von Bredow 1:35:56, Kindermann 2:02:19, Metzger 2:12:11 5:50:54 Tuspo Borken 22.05. Kassel Winter 1:50:12, Roy 1:58:00, Bauer 2:02:42 6:24:22 MT Melsungen 22.05. Kassel Bockskopf 1:53:22, Cugurovic 1:57:15, Willing 2:33:45 6:29:28 TSV Besse 22.05. Kassel Werner 2:09:09, Zinke 2:09:03, Nuhn 2:11:16 6:33:09 Homberg Ren(n)tiere LT 22.05. Kassel Eckhardt 1:51:31, Wagner 2:10:08, Dörfler 2:31:30 Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:59:45 Solhdju, Birgit 71 MT Melsungen 3:30:39 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 30.10. Frankfurt 3:37:38 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 22.05. Kassel 3:55:32 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 30.10. Frankfurt 4:12:00 Nägel, Gudrun 62 Rot-Weiß Körle 08.05. Hannover 4:39:45 Braun, Sandra 81 Tuspo Borken 02.10. Köln Marathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:42:24 TSV Obervorschütz 13:35:00 Tuspo Borken 02.10. Köln Adam 3:59:16, Braun 4:39:45, Orth 4:55:59


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon


Weibliche Jugend A 

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:03,9 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa 2:48,79 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 11.06. Baunatal 1500 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:21,6 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa 5:58,51 Stemmler, Antje 93 TSV Obervorschütz 08.07. Borken 3000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:15,62 Rothhämel, Susanne 68 TSV Jahn Gensungen 12:32,31 Stemmler, Antje 93 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 13:38,00 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 05.08. Borken 14:21,41 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 05.08. Borken 15:04,40 Meyer, Ann-Kathrin 92 Tuspo Borken 05.08. Borken 5000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:32,0 Rothhämel, Susanne 68 TSV Jahn Gensungen 21:49,00 Stemmler, Antje 93 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode 10 km [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40:22 Rauch, Ann-Katrin 89 MT Melsungen 48:05 Stemmler, Antje 93 TSV Obervorschütz 01.10. Rotenburg Halbmarathon [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:52:10 Stemmler, Antje 93 TSV Obervorschütz 1:52:10 Stemmler, Antje 93 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel 2:23:56 Große, Johanna 92 TuS Fritzlar 22.05. Kassel


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
3000 m
10 km


Weibliche Jugend B 

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:16,6 Fröhlich, Claudia 68 TSV 05 Remsfeld 2:31,86 Brixius, Charlotte 95 ESV Jahn Treysa 25.05. Korbach 2:48,54 Scholl, Saskia 94 Tuspo Borken 30.04. Felsberg 3:12,51 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 30.04. Felsberg 1000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:58,8 Fröhlich, Claudia 68 TSV 05 Remsfeld 3:20,20 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 27.05. Melsungen 3:36,62 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 27.05. Melsungen 3:45,94 Klute, Julia 96 MT Melsungen 27.05. Melsungen 4:06,52 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 27.05. Melsungen 3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:40,9 Freitag, Liane 69 MT Melsungen 14:00,62 Scholl, Saskia 94 Tuspo Borken 05.08. Borken 14:09,14 Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 05.08. Borken 14:38,20 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 05.08. Borken 10 km [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40:22 Rauch, Ann-Katrin 89 MT Melsungen 54:56 Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 20.03. Frankenberg


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
2000 m


Schülerinnen W15 

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:17,12 Kerres, Katrin 78 MT Melsungen 2:23,25 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 21.09. Heiligenrode 2:24,74 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 15.06. Gelnhausen 2:41,17 Bechmann, Annik 96 Tuspo Guxhagen 29.05. Bad Sooden-Allen 2:42,56 Müller, Malena 96 TSV Geismar 17.09. Neukirchen 2:47,3 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 25.09. Baunatal 2:48,51 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 25.05. Korbach 2:48,59 Völker, Anne 96 ESV Jahn Treysa 16.08. Melsungen 2:49,44 Döringer, Joyce 96 TSV Jahn Gensungen 15.06. Gelnhausen 2:49,46 Lücker, Anne 96 ESV Jahn Treysa 16.08. Melsungen 2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:46,35 Kerres, Katrin 78 MT Melsungen 7:22,66 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 08.10. Lemgo 8:29,00 Klute, Julia 96 MT Melsungen 08.10. Lemgo


Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m


Schülerinnen W13 

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:23,6 Köpp, Elisabeth 61 TSV Spangenberg 2:42,27 Gröger, Celine 98 SC Steinatal 12.06. Obersuhl 2:53,30 Lumpe, Theresa 98 TuS Fritzlar 30.04. Felsberg 2:55,77 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Felsberg 3:05,7 Höhle, Henriette 98 TSV 1905 Remsfeld 18.06. Felsberg 3:10,68 Minhöfer, Nora 98 TSV Jahn Gensungen 14.05. Bad Wildungen 3:12,2 Meyer, Eva-Maria 98 Tuspo Borken 18.06. Felsberg 3:12,96 Engler, Laura 98 MT Melsungen 16.08. Melsungen 3:20,94 Jost, Maren 98 Tuspo Borken 14.05. Bad Wildungen


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
2000 m


Schülerinnen W12 

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:29,37 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 2:29,37 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 11.06. Baunatal 2:40,65 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen 2:44,01 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 15.06. Gelnhausen 2:47,07 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 04.06. Darmstadt 2:47,92 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 04.06. Darmstadt 2:58,42 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 04.06. Darmstadt 3:11,2 Trieschmann, Gesa 99 TSV 1905 Remsfeld 18.06. Felsberg 3:22,1 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 18.06. Felsberg 3:29,4 Sinning, Rebekka 99 TSV 1905 Remsfeld 18.06. Felsberg 3:31,3 Sonnenschein, Xenia 99 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 3:36,2 Barczik, Mareike 99 TSV 1905 Remsfeld 18.06. Felsberg 2000 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:06,57 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt 8:16,36 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 05.08. Borken 8:35,16 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 05.08. Borken 8:47,34 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 05.08. Borken


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
2000 m


Schülerinnen W11 

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:32,68 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 2:49,76 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 25.05. Baunatal 2:51,44 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 21.09. Heiligenrode 2:55,4 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 18.06. Felsberg 2:59,4 Kümmel, Farina 00 TSV Spangenberg 18.06. Felsberg 3:09,2 Bartholmai, Lara 00 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 3:20,3 Riester, Johanna 00 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 3:24,9 Wagener, Laura 00 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 3:27,9 Raue, Fabienne 00 TSV Geismar 18.06. Felsberg 3:30,78 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Heiligenrode 3:32,6 Breimann, Sinah 00 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 3:54,3 Blum, Lara 00 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 4:06,6 Schäfer, Eileen 00 TSV 1905 Remsfeld 18.06. Felsberg 2000 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:22,8 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt 8:23,38 Kümmel, Farina 00 TSV Spangenberg 05.08. Borken 9:37,61 Frühauf, Hanna 00 Tuspo Borken 05.08. Borken 10:00,11 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 05.08. Borken


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
2000 m


Schülerinnen W10 

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:41,1 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt 2:57,3 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 18.06. Felsberg 2:58,5 Klöckl, Laura-Marie 01 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 2:58,9 Mandry, Robin Marie 01 MT Melsungen 18.06. Felsberg 3:05,5 Diehl, Jana 01 TSV Spangenberg 18.06. Felsberg 3:10,9 Steinhaus, Anna-Lena 01 TSV Geismar 18.06. Felsberg 3:26,4 Kistner, Theresa 01 TSV Geismar 18.06. Felsberg 3:28,1 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 3:28,2 Melcher, Guilia 01 TSV Geismar 18.06. Felsberg 3:31,9 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 18.06. Felsberg 3:34,7 Burghardt, Selina 01 TSV Geismar 18.06. Felsberg 3:37,2 Berninger, Philine 01 TSV Geismar 18.06. Felsberg 3:49,10 Heldmann, Johanna 01 TSV Jahn Gensungen 16.08. Melsungen 3:54,83 Sterz, Jennifer 01 TSV Jahn Gensungen 16.08. Melsungen 2000 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:31,0 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt 8:14,91 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 05.08. Borken


Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m


Schülerinnen W9 

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:43,5 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt 3:05,7 Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 18.06. Felsberg 3:06,60 Henkel, Sarah 02 Tuspo Borken 05.08. Borken 3:09,4 Zuban, Christina 02 TSV 1905 Remsfeld 18.06. Felsberg 3:14,3 Knuth, Laura 02 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 3:17,6 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 18.06. Felsberg 3:20,67 Dippoldsmann, Jana 02 Tuspo Borken 05.08. Borken 3:29,2 Deter, Mailin 02 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 3:29,98 Albert, Lea 02 Tuspo Borken 05.08. Borken 3:37,3 Pschibul, Alena 02 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 3:38,4 Jung, Hannah 02 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 3:51,3 Philippi, Maja 02 Tuspo Borken 18.06. Felsberg 3:52,87 Wolff, Mariana 02 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Wehleiden 4:08,3 Krämer, Charlotte 02 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg


Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m


Schülerinnen W8 

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:56,2 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt 3:04,10 Scheuer, Franka 03 Tuspo Borken 05.08. Borken 3:26,7 Vietor, Lea 03 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 3:28,77 Frühauf, Nele 03 Tuspo Borken 05.08. Borken 3:31,4 Knoth, Mara 03 Tuspo Borken 18.06. Felsberg 3:39,5 Marxen, Christina 03 TuS Fritzlar 18.06. Felsberg 3:42,5 Knaust, Maya 03 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg


Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m


Schülerinnen W7 

800 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 3:24,2 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen 3:24,2 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 3:35,6 Tetem, Merle 04 Tuspo Borken 18.06. Felsberg 3:38,4 Stützer, Hanna 04 TuS Fritzlar 18.06. Felsberg 3:51,7 Schlede, Theresa 04 TSV Altmorschen 18.06. Felsberg 3:59,7 Philippi, Inka 04 Tuspo Borken 18.06. Felsberg 4:06,42 Böhnert, Marie 04 Tuspo Borken 05.08. Borken 4:08,2 Jäker, Sophia-Marie 04 Tuspo Borken 18.06. Felsberg

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de