SCHWALM-EDER-LaufLISTE 08.11. Ausdruck vom 08.11.2010


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
Halbmarathon
Marathon


Männer M70 

5000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 21:13,61 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2009: 21:13,61 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 24:21,64 Kalbfleisch, Peter 37 VFB Schrecksbach 13.08. Borken Halbmarathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:46:01 Diele, Horst 36 MT Melsungen BL 2009: 1:50:19 Göbel, Friedhelm 38 TuS Fritzlar 1:50:09 Hoffmann, Hans-Hagen 40 Tuspo Borken 16.05. Kassel 2:19:18 Wagehals, Ernst 36 Turnerschaft Homberg 10.10. Bad Hersfeld Marathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:57:47 Diele, Horst 36 MT Melsungen BL 2009: 4:26:00 Diele, Horst 36 MT Melsungen 4:20:48 Diele, Horst 36 MT Melsungen 28.02. Marburg 4:21:58 Wagehals, Ernst 36 Turnerschaft Homberg 16.05. Kassel


Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
5 km
10 km
Marathon


Männer M65 

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 18:15,57 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2009: 26:13,38 Dr.Weishaar, Walter 44 SC Neukirchen 25:52,41 Dr.Weishaar, Walter 44 SC Neukirchen 13.08. Borken 5 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:00 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2009: 24:48 Rohman, Gerd 42 TSV Jahn Gensungen 10.04. Eschwege 10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:32 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2009: 50:24 Proell, Dieter 43 Rot-Weiß Körle 49:30 Riemann, Udo 44 TSV Obervorschütz 10.04. Eschwege Marathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:28:15 Boucsein, Karl Heinz 42 TSV Obervorschütz BL 2009: 4:33:11 Braun, Ludwig-Georg 43 MT Melsungen 4:17:30 Fischer, Jürgen 45 MT Melsungen 16.05. Kassel 4:30:10 Braun, Ludwig-Georg 43 MT Melsungen 02.05. Hannover 4:37:10 Dr.Weishaar, Walter 44 SC Neukirchen 16.05. Mainz


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon


Männer M60 

800 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:27,7 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2009: 2:46,50 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 2:35,05 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 05.06. Fulda 2:46,59 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 05.06. Fulda 1000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:12,0 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2009: 3:32,59 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 3:40,92 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 31.07. Uslar 1500 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:58,0 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2009: 5:35,08 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 5:37,38 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 12.06. Aichach/Bay. 5:52,61 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 06.06. Fulda 3000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:41,2 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2009: 12:11,46 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 12:39,80 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 04.08. Bebra 5000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:25,76 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2009: 20:24,60 Knauff, Bernd 47 SC Neukirchen 19:43,96 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 13.08. Borken 22:13,38 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 13.08. Borken 22:43,99 Göbel, Braun-Peter 50 ESV Jahn Treysa 13.08. Borken 5 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:45 Knauf, Bernd 47 SC Neukirchen BL 2009: 21:24 Hennecke, Jörg 47 Rot-Weiß Körle 20:45 Knauff, Bernd 47 SC Neukirchen 10.04. Eschwege 22:10 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 10.04. Eschwege 22:25 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 13.03. Breitenbach 10 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:35 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2009: 43:04 Knauff, Bernd 47 SC Neukirchen 39:48 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 43:28 Knauff, Bernd 47 TSV Obervorschütz 21.03. Frankenberg 44:03 Mutz, Werner 48 Tuspo Borken 21.03. Frankenberg 46:15 Jäger, Reinhold 48 Tuspo Borken 21.03. Frankenberg 48:12 Fust, Manfred 49 Tuspo Borken 21.03. Frankenberg 48:25 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 21.03. Frankenberg 52:34 Waldmann, Hans-Georg 51 TSV Gilserberg 19.06. Neustadt 10 km Mannschaft [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:06:03 MT Melsungen BL 2009: 2:16:38 Tuspo Borken 2:18:30 Tuspo Borken 21.03. Frankemberg Mutz 44:03, Jäger 46:15, Fust 48:12 Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:25:16 Weinreich, Heinz 35 MT Melsungen BL 2009: 1:37:17 Bartusiak, Jürgen 48 TSV Obervorschütz 1:38:34 Horch, Rudi 47 TSV Urfftal 14.03. Frankfurt 1:40:00 Weigand, Wolfgang 50 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 1:40:25 Knauff, Bernd 47 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld 1:44:43 Jäger, Reinhold 48 Tuspo Borken 16.05. Kassel 1:47:03 Fust, Manfred 49 Tuspo Borken 16.05. Kassel 1:47:28 Göbel, Braun-Peter 50 ESV Jahn Treysa 05.09. Fulda 1:56:35 Waldmann, Hans-Georg 51 TSV Gilserberg 16.05. Kassel 2:09:43 Mitew, Wesselin 48 Tuspo Borken 16.05. Kassel Marathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:03:44 Weinreich, Heinz 35 MT Melsungen BL 2009: 3:24:19 Bartusiak, Jürgen 48 TSV Obervorschütz 3:38:47 Zimmermann, Heinz 50 VfL Merzhausen 18.04. Schmitten 3:54:53 Göbel, Braun-Peter 50 ESV Jahn Treysa 26.09. Berlin 4:20:20 Fust, Manfred 49 Tuspo Borken 26.09. Berlin


Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft


Männer M55 

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:21,4 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2009: 2:41,40 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 09.07. Borken 5000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:42,4 Hilge, Willi 31 LG Schwalmstadt BL 2009: 19:42,50 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 18:56,55 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 05.06. Fulda 20:15,87 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 13.08. Borken 24:36,14 Bussang, Kurt 54 SG Chattengau 13.08. Borken 24:36,41 Kranz, Horst 51 SG Chattengau 13.08. Borken 5 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21:23 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2009: 22:45 Ossig, Joachim 53 MT Melsungen 10.04. Eschwege 10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:23 Gerecitano, Nazzareno 53 Tuspo Borken BL 2009: 38:23 Gerecitano, Nazzareno 53 Tuspo Borken 38:25 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 40:34 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 21.03. Frankenberg 43:11 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 21.03. Frankenberg 48:52 Wawrauschek, Günter 54 LTV Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld 49:08 Gimbel, Wilhelm 51 Tuspo Borken 10.04. Eschwege 51:28 Bussang, Kurt 54 SG Chattengau 19.06. Neustadt 51:34 Kranz, Horst 51 SG Chattengau 19.06. Neustadt 53:14 Tometzki, Walter 52 TSG Oberaula 10.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:22:29 Gerecitano, Nazzareno 53 Tuspo Borken BL 2009: 1:24:15 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 1:25:33 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 30.05. Griesheim 1:36:08 Clobes, Heinz-Dieter 52 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 1:37:33 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute 16.05. Kassel 1:44:29 Färber, Rolf 55 TSV Deute 10.10. Bad Hersfeld 1:44:31 Ploch, Karl 55 MT Melsungen 07.02. Bad Füssing 1:48:23 Karbstein, Karl-Heinz 52 TSV Obervorschütz 10.10. Bad Hersfeld 1:51:18 Leck, Werner 52 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld 1:55:31 Reichow, Norbert 54 TSV Haldorf 16.05. Kassel 1:56:09 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 16.05. Kassel 1:56:35 Waldmann, Hans-Georg 51 TSV Gilserberg 16.05. Kassel 1:56:45 Jaklinski, Thomas 54 MT Melsungen 04.09. Hann-Münden 1:57:31 Ossig, Joachim 53 MT Melsungen 10.10. Bad Hersfeld 2:04:25 Weinberg, Klaus 55 Rot-Weiß Körle 02.07. Marburg 2:09:43 Schäfer, Horst 53 Tuspo Borken 16.05. Kassel 2:13:41 Schneider, Dieter 51 MT Melsungen 02.05. Hannover Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:56:54 Dörrbecker, Horst 41 LG Schwalmstadt BL 2009: 3:24:48 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute 3:39:45 Clobes, Heinz-Dieter 52 TSV Obervorschütz 31.10. Frankfurt 3:52:40 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 3:54:54 Simon, Martin 55 Tuspo Borken 16.05. Kassel 3:57:03 Karbstein, Karl-Heinz 52 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 4:19:03 Neidert, Gerhard 53 MT Melsungen 25.07. Füssen 4:22:31 Van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 10.10. München Marathon Mannschaft [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:16:00 MT Melsungen BL 2009: 13:33:41 MT Melsungen 02.05. Hannover Neidert 4:27:06, Braun 4:30:10, Fischer 4:36:25


Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon


Männer M50 

1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:49,0 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2009: 3:48,96 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 3:25,56 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 04.09. Melsungen 3:47,64 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 08.08. Melsungen 1500 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:31,3 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2009: 5:50,54 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 5:23,66 Theune, Martin 59 SC Neukirchen 29.08. Fürth/Ode 5:34,5 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 29.08. Hofgeismar 5:46,72 Tomaselli, Uwe 60 MT Melsungen 18.09. Felsberg 6:16,09 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 25.09. Baunatal 3000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:31,9 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2009: 11:40,33 Theune, Martin 59 SC Neukirchen 08.09. Heiligenrode 11:44,75 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 08.09. Heiligenrode 5000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16:03,3 Horn, Hans 29 LG Schwalmstadt BL 2009: 21:40,98 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 19:32,19 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 13.08. Borken 19:56,95 Theune, Martin 59 SC Neukirchen 15.09. Heiligenrode 20:31,62 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 15.09. Heiligenrode 21:11,24 Hadid, Abdesalam 57 MT Melsungen 18.09. Felsberg 22:02,05 Franke, Wolfgang 56 TSV Spangenberg 15.09. Heiligenrode 24:34,27 Lins, Edgar 58 Viktoria Unshausen 13.08. Borken 5 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:30 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken BL 2009: 20:30 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 02.10. Rotenburg 22:22 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 10.04. Eschwege 10000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:50,8 Horn, Hans 29 LG Schwalmstadt BL 2009: 40:51,90 Geher, Reiner 60 Rot-Weiß Körle 22.09. Heiligenrode 42:01,00 Theune, Martin 59 SC Neukirchen 22.09. Heiligenrode 43:43,17 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 22.09. Heiligenrode 10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 34:44 Gerecitano, Nazzareno 53 Tuspo Borken BL 2009: 37:32 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 40:13 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 19.06. Neustadt 41:39 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 21.03. Frankenberg 42:03 Geher, Reiner 60 Rot-Weiß Körle 03.04. Paderborn 42:49 Theune, Martin 59 SC Neukirchen 13.03. Breitenbach 43:01 Unger, Peter 60 ESV Jahn Treysa 19.06. Neustadt 43:29 Siebert, Peter 56 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld 43:43 Belz, Reiner 59 TSV Jahn Gensungen 10.04. Eschwege 44:03 Hadid, Abdesalam 57 MT Melsungen 19.06. Kassel 45:25 Schenk, Manfred 59 LTV Neukirchen 19.06. Neustadt 49:42 Holzhauer, Axel 60 Tuspo Borken 21.08. Schortensen 49:55 Banschbach, Gerhard 58 MT Melsungen 11.04. Eschwege 10 km Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:01:14 TSV Obervorschütz BL 2009: 2:02:37 Tuspo Borken 2:02:13 TSV Obervorschütz 21.03. Frankemberg Bräuler 38:28, Biskamp 40:34, Mellem 43:11 Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:15:38 Horn, Günter 55 SG Chattengau BL 2009: 1:21:53 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 1:21:35 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt 1:30:17 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 03.04. Paderborn 1:35:13 Siebert, Peter 56 SC Neukirchen 03.04. Paderborn 1:35:47 Unger, Peter 60 ESV Jahn Treysa 10.10. Bad Hersfeld 1:36:37 Groß, Rainer 58 TSV Haldorf 16.05. Kassel 1:40:12 Geher, Reiner 60 Rot-Weiß Körle 03.04. Paderborn 1:45:55 Stahl, Wolfgang 59 VfL Merzhausen 16.05. Kassel 1:48:18 Holzhauer, Axel 60 Tuspo Borken 16.05. Kassel 1:56:10 Stepputtis, Lutz 59 SC Steinatal 10.10. Bad Hersfeld 2:03:39 Banschbach, Gerhard 58 MT Melsungen 08.05. Eisenach 2:09:47 Blumenstein, Gerd 57 Rot-Weiß Körle 16.05. Kassel 2:21:12 Merges, Bernhard 56 TSV Deute 10.10. Bad Hersfeld Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39:11 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2009: 2:50:59 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 3:01:48 Umbach, Frank 62 Rot-Weiß Körle 25.04. Hamburg 3:14:11 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 16.05. Kassel 3:15:02 Geher, Reiner 60 Rot-Weiß Körle 16.05. Kassel 3:27:22 Hadid, Abdesalam 57 MT Melsungen 31.10. Frankfurt 3:29:27 Siebert, Peter 56 SC Neukirchen 25.04. Leipzig 3:35:48 Hölscher, Michael 59 MT Melsungen 16.05. Kassel 3:43:11 Nägel, Jens 60 Rot-Weiß Körle 16.05. Kassel 4:21:13 Banschbach, Gerhard 58 MT Melsungen 18.04. Spreewald


Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft


Männer M45 

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 4:27,5 Horn, Günter 55 SG Chattengau BL 2009: 5:08,90 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 5:09,50 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 18.09. Felsberg 3000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:19,2 Horn, Günter 55 SG Chattengau BL 2009: 11:49,81 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 08.09. Heiligenrode 5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:57,0 Horn, Günter 55 SG Chattengau BL 2009: 18:05,06 Fischer, Jürgen 61 TSV Obervorschütz 19:07,74 Hassenpflug, Ralph 62 TSV 1905 Remsfeld 13.08. Borken 19:15,08 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 13.08. Borken 19:32,95 Heinmöller, Stefan 65 TSV Urfftal 13.08. Borken 19:42,89 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 13.08. Borken 21:17,41 Bott-Michaelis, Lothar 63 TSV 1905 Remsfeld 13.08. Borken 21:36,05 Ludwig, Jörg 61 SG Chattengau 13.08. Borken 21:53,32 Modes, Martin 62 MT Melsungen 13.08. Borken 21:58,75 Giesler, Manfred 62 SG Chattengau 13.08. Borken 23:49,84 Schütz, Joachim 64 TSV Urfftal 13.08. Borken 10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:23 Horn, Günter 55 SG Chattengau BL 2009: 36:59 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 37:43 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 11.04. Eschwege 39:35 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 40:37 Heinmöller, Stefan 65 TSV Urfftal 19.06. Neustadt 41:06 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 21.08. Schortensen 41:17 Stuckhardt, Axel 65 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld 41:49 Birkhahn, Ulrich 64 TSV Obervorschütz 21.03. Frankenberg 41:56 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 19.06. Neustadt 42:03 Geher, Reiner 60 Rot-Weiß Körle 03.04. Paderborn 42:43 Ledderhose, Karsten 61 TSV Deute 10.04. Eschwege 42:55 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 21.03. Frankenberg 44:12 Schenk, Hartmut 63 SC Neukirchen 02.10. Rotenburg 45:26 Ludwig, Jörg 61 SG Chattengau 19.06. Neustadt 47:56 Modes, Martin 62 MT Melsungen 19.06. Neustadt 49:42 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 19.06. Neustadt 49:48 Theis, Wilfried 62 Tuspo Borken 17.01. Breitenbach 51:13 Kirmeß, Ingo 64 Tuspo Borken 21.08. Schortensen 51:52 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 21.08. Schortensen 61:01 Schütz, Joachim 64 TSV Urfftal 10.10. Bad Hersfeld 69:59 Musch, Bernd 64 TSV 1905 Remsfeld 10.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:54:48 TSV Obervorschütz BL 2009: 2:05:23 TSV Obervorschütz 2:15:48 TSV Obervorschütz 21.03. Frankenberg Knauff 43:28, Schlecht 43:55, Kirchherr 48:25 Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:13:25 Horn, Günter 55 SG Chattengau BL 2009: 1:19:01 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 1:28:23 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 05.09. Fulda 1:29:07 Nahser, Jürgen 62 VfL Merzhausen 28.03. Berlin 1:31:53 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 03.04. Paderborn 1:32:13 Schwalb, Reinhold 62 VfL Merzhausen 02.05. Hannover 1:32:27 Maciossek, Marcus 65 MT Melsungen 16.05. Kassel 1:33:02 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 16.05. Kassel 1:33:42 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 03.04. Paderborn 1:34:23 Prinz, Stefan 62 VfL Merzhausen 28.03. Berlin 1:34:58 Dr.Malek, Baschar 61 TuS Fritzlar 16.05. Kassel 1:35:01 Seitz, Friedemann 61 MT Melsungen 16.05. Kassel 1:35:04 Ludwig, Stefan 64 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 1:36:02 Ledderhose, Karsten 61 TSV Deute 16.05. Kassel 1:36:33 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 16.05. Kassel 1:37:05 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 27.08. Schotten 1:39:13 Heinmöller, Stefan 65 TSV Urfftal 16.05. Kassel 1:39:49 Döringer, Jörg 62 VfL Merzhausen 28.02. Marburg 1:40:12 Geher, Reiner 60 Rot-Weiß Körle 03.04. Paderborn 1:43:21 Modes, Martin 62 MT Melsungen 04.09. Hann-Münden 1:44:52 Möller, Horst 62 LTV Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld 1:45:42 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 16.05. Kassel 1:46:14 Czybik, Uwe 63 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 1:48:58 Pfeifer, Klaus 62 SG Chattengau 16.05. Kassel 1:49:31 Eckhardt, Bernd 61 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 1:49:43 Ludwig, Jörg 61 SG Chattengau 16.05. Kassel 1:50:08 Giesler, Manfred 62 SG Chattengau 16.05. Kassel 1:51:54 Dieterich, Christoph 64 TuS Fritzlar 10.10. Bad Hersfeld 1:52:18 Kirmeß, Ingo 64 Tuspo Borken 16.05. Kassel 1:53:19 Schran, Michael 64 TuS Fritzlar 16.05. Kassel 1:55:19 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 28.03. Berlin 1:56:11 Imberger, Achim 62 TSV 1905 Remsfeld 16.05. Kassel 1:57:06 Krämer, Michael 62 TSV Trutzhain 16.05. Kassel 2:02:18 Fischer, Andreas 62 MT Melsungen 16.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:37:32 Turnerschaft Homberg BL 2009: 4:38:02 Rot-Weiß Körle 4:51:12 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel Ludwig 1:35:04, Clobes 1:36:08, Weigand 1:40:00 4:59:31 VfL Merzhausen 28.02. Marburg Döringer 1:39:49, Nahser 1:39:51, Prinz 1:39:51 5:22:54 Tuspo Borken 16.05. Kassel Fust 1:47:03, Hoffmann 1:50:09, Rehor 1:45:42 Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:33:11 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2009: 2:58:55 Fischer, Jürgen 61 TSV Obervorschütz 3:01:48 Umbach, Frank 62 Rot-Weiß Körle 25.04. Hamburg 3:05:23 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 11.04. Zürich 3:13:54 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 16.05. Mainz 3:14:58 Heinmöller, Stefan 65 TSV Urfftal 31.10. Frankfurt 3:16:29 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 26.09. Berlin 3:18:12 Nahser, Jürgen 62 VfL Merzhausen 31.10. Frankfurt 3:20:54 Birkhahn, Ulrich 64 TSV Obervorschütz 25.04. Hamburg 3:24:45 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 26.09. Berlin 3:26:00 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 26.09. Berlin 3:26:37 Geher, Reiner 60 Rot-Weiß Körle 25.04. Hamburg 3:27:22 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 31.10. Frankfurt 3:27:30 Maciossek, Marcus 65 MT Melsungen 10.10. München 3:29:21 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 16.05. Kassel 3:32:09 Dr.Malek, Baschar 61 TuS Fritzlar 31.10. Frankfurt 3:46:35 Sirsch, Klaus 63 MT Melsungen 16.05. Kassel 3:56:15 Döringer, Jörg 62 VfL Merzhausen 08.05. Eisenach 3:58:58 Ritter, Jochen 65 TSV 1900 Wabern 16.05. Kassel 4:16:23 Kirmeß, Ingo 64 Tuspo Borken 26.09. Berlin 4:21:12 Theis, Wilfried 62 Tuspo Borken 26.09. Berlin 4:21:13 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 26.09. Berlin 5:05:49 Brede, Hermann 62 TuS Fritzlar 03.10. Köln Marathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:54:28 MT Melsungen BL 2009: 10:11:03 TSV Urfftal 10:57:37 Tuspo Borken 26.09. Berlin Schröder 3:16:29, Schütz 3:24:45, Kirmeß 4:16:23 11:03:55 Tuspo Borken 31.10. Frankfurt Wollenberg 3:27:22, Meyer 3:45:44, Bodemeyer 3:50:49


Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft


Männer M40 

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:05,84 Sobota, Dieter 49 TSV Spangenberg BL 2009: 2:28,33 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 2:20,90 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 09.07. Borken 1500 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:25,49 Horn, Günter 55 SG Chattengau BL 2009: 4:51,63 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 4:47,98 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 22.05. Baunatal 3000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:22,6 Marx, Gerhard 48 LG Schwalmstadt BL 2009: 11:06,30 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 11:15,91 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 08.09. Heiligenrode 5000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:44,45 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen BL 2009: 18:03,77 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 16:37,00 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 21.05. Wiesbaden 18:12,79 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 13.08. Borken 18:48,23 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 15.09. Heiligenrode 18:55,95 Stern, Klaus 68 Tuspo Borken 18.09. Felsberg 18:59,38 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 15.09. Heiligenrode 19:45,64 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 13.08. Borken 19:56,82 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 13.08. Borken 20:14,06 Köhler, Markus 68 VfL Merzhausen 13.08. Borken 20:17,09 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 13.08. Borken 20:17,73 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 13.08. Borken 20:38,58 Ulrich, Martin 70 VfL Merzhausen 13.08. Borken 20:40,01 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 13.08. Borken 10000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:07,6 Schmidt, Uwe 59 Tus Fritzlar BL 2009: 34:13,06 Gruber, Horst 67 TSV Obervorschütz 35:20,7 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 20.02. Wetter 37:26,59 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle 22.09. Heiligenrode 10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:14 Grüning, Peter 57 TV 03 Breitenbach BL 2009: 35:44 Gruber, Horst 67 TSV Obervorschütz 37:00 Hildebrand, Peter 69 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 37:28 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle 10.04. Eschwege 37:31 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 37:42 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 10.04. Eschwege 39:23 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 10.04. Eschwege 40:11 Köhler, Markus 68 VfL Merzhausen 19.06. Neustadt 40:38 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 21.03. Frankemberg 40:56 Lutz-Hanke, Peter 66 TSV Urfftal 19.06. Neustadt 41:26 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 17.01. Breitenbach 41:30 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 19.06. Neustadt 41:31 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 21.03. Frankemberg 42:17 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 13.03. Breitenbach 42:30 Ulrich, Martin 70 VfL Merzhausen 19.06. Neustadt 43:49 Bierwirth, Udo 69 LTV Neukirchen 19.06. Neustadt 46:26 Wehlmann, Jody 70 TSV Urfftal 21.03. Frankemberg 50:34 Schäfer, Oliver 69 TSV Obervorschütz 21.03. Frankemberg 54:04 Rott, Siegmar 68 Eintracht Melsungen 10.10. Bad Hersfeld 58:21 Feldmann, Robert 68 TSV 1905 Remsfeld 10.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:52:19 TSV Obervorschütz BL 2009: 1:58:20 TSV Obervorschütz 1:54:06 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg Hildebrand 37:00, Gumbel 37:31, Kilian 39:35 2:06:31 TSV Obervorschütz 2.Mannschaft 21.03. Frankemberg Stieghorst 41:31, Birkhahn 41:49, Mellem 43:11 2:16:04 TSV Gilserberg 19.06. Neustadt Siesenop 41:30, Dankert 42:00, Waldmann 52:34 Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:13:48 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen BL 2009: 1:16:37 Gruber, Horst 67 TSV Obervorschütz 1:17:08 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt 1:21:30 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 02.05. Hannover 1:23:40 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 1:26:11 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 03.04. Paderborn 1:29:22 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 10.10. Bad Hersfeld 1:29:52 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle 16.05. Kassel 1:29:54 Lutz-Hanke, Peter 66 TSV Urfftal 25.04. Bonn 1:31:19 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 10.10. Bad Hersfeld 1:31:48 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 19.09. Karlsruhe 1:32:10 Köhler, Markus 68 VfL Merzhausen 14.03. Frankfurt 1:33:40 Hammerschlag, Stefan 67 TuS Fritzlar 16.05. Kassel 1:33:45 Stern, Klaus 68 Tuspo Borken 16.05. Kassel 1:33:46 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 28.03. Berlin 1:34:21 Ulrich, Martin 70 VfL Merzhausen 14.03. Frankfurt 1:35:39 Müller, Mario 68 Schwarz-Weiß Kleinenglis 16.05. Kassel 1:40:36 Schultheis, Lars 69 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt 1:40:36 Kodlin, Peter 67 TSV Urfftal 02.07. Marburg 1:42:17 Wehlmann, Jody 70 TSV Urfftal 25.04. Bonn 1:42:32 Martin, Ulrich 67 VfL Merzhausen 28.02. Marburg 1:48:07 Bonhoff, Michael 68 Tuspo Borken 28.03. Berlin 1:50:03 Schäfer, Andreas 68 TSV 1905 Remsfeld 16.05. Kassel 1:51:28 Hadamovsky, Thilo 68 SG Chattengau 16.05. Kassel 1:56:35 Hillebrand, Karsten 67 SG Chattengau 16.05. Kassel 1:56:35 Wagenknecht, Stefan 70 Tuspo Guxhagen 16.05. Kassel 1:57:25 Hagemann, Dietmar 68 SG Chattengau 16.05. Kassel 1:57:50 Gerlach, Christian 67 TuS Fritzlar 16.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:52:26 TSV Obervorschütz BL 2009: 4:11:51 SC Neukirchen 4:47:26 VfL Merzhausen 14.03. Frankfurt Köhler 1:32:10, Ulrich 1:34:21, Döringer 1:40:55 5:38:11 SG Chattengau 16.05. Kassel Giesler 1:50:08, Hadamovsky 1:51:28, Hillebrand 1:56:35 Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39:35 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen BL 2009: 2:44:00 Gruber, Horst 67 TSV Obervorschütz 2:55:31 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle 25.04. Hamburg 3:02:34 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 31.10. Frankfurt 3:16:18 Luhmann, Lars 68 Tuspo Borken 16.05. Kassel 3:16:34 Kodlin, Peter 67 TSV Urfftal 31.10. Frankfurt 3:18:12 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 31.10. Frankfurt 3:20:50 Dunkel, Hans-Jürgen 69 TSV Obervorschütz 25.04. Hamburg 3:23:33 Heiden, Günter 71 SG Chattengau 25.04. Hamburg 3:25:58 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 3:26:11 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 16.05. Kassel 3:27:11 Lutz-Hanke, Peter 66 TSV Urfftal 31.10. Frankfurt 3:27:33 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 31.10. Frankfurt 3:28:59 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 25.04. Hamburg 3:29:35 Grebe, Jörg 66 MT Melsungen 16.05. Kassel 3:38:47 Ulrich, Martin 70 VfL Merzhausen 18.04. Schmitten 3:49:25 Diederich, Christoph 67 TuS Fritzlar 16.05. Kassel 4:04:18 Wagner, Thomas 66 TSV Jahn Gensungen 16.05. Kassel 4:25:42 Bax, Carsten 66 SG Chattengau 02.07. Marburg 4:30:03 Wagenknecht, Stefan 70 Tuspo Guxhagen 26.09. Berlin Marathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:28:23 TSV Obervorschütz BL 2009: 10:22:19 Tuspo Borken 9:23:56 Rot-Weiß Körle 25.04. Hamburg Bayer 2:55:31, Umbach 3:01:48, Geher 3:26:37 9:53:47 Tuspo Borken 16.05. Kassel Meyer 3:14:11, Luhmann 3:16:18, Schröder 3:23:18 9:58:43 TSV Urfftal 31.10. Frankfurt Heinmöller 3:14:58, Kodlin 3:16:34, Lutz-Hanke 3:27:11


Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft


Männer M35 

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 4:12,7 Bauer, Joachim 49 SC Winterscheid BL 2009: 5:11,99 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 29.08. Fürth/Ode 6:04,64 Gonther, Klaus 73 SC Neukirchen 29.08. Fürth/Ode 3000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:03,56 Bauer, Joachim 49 SC Winterscheid BL 2009: 10:24,66 Immig, Michael 71 TSV Obervorschütz 10:16,59 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 08.09. Heiligenrode 11:01,18 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 08.09. Heiligenrode 13:29,10 Gonther, Klaus 73 SC Neukirchen 08.09. Heiligenrode 5000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:35,98 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen BL 2009: 17:53,80 Immig, Michael 71 TSV Obervorschütz 18:03,87 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 15.09. Heiligenrode 18:46,65 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 13.08. Borken 18:52,26 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 15.09. Heiligenrode 20:39,08 Führer, Heiko 71 TSV Gilserberg 13.08. Borken 20:43,57 Bauermeister, Jörg 71 SG Chattengau 13.08. Borken 20:50,24 Schade, Dirk 71 TSV Urfftal 13.08. Borken 21:18,87 Möller, Thomas 74 TSV Urfftal 13.08. Borken 21:58,29 Hillebrand, Frank 72 SG Chattengau 13.08. Borken 23:40,80 Ihme, Markus 71 Schwarz-Weiß Zennern 13.08. Borken 10000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:58,3 Bauer, Joachim 49 SC Winterscheid BL 2009: 37:18,11 Immig, Michael 71 TSV Obervorschütz 45:21,1 Dietz, Matthias 71 SC Neukirchen 20.02. Wetter 47:57,9 Gonther, Klaus 73 SC Neukirchen 20.02. Wetter 10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:12 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen BL 2009: 37:32 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 36:57 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 19.06. Kassel 38:43 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 21.03. Frankemberg 39:38 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld 40:37 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 21.03. Frankemberg 42:04 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 19.06. Neustadt 42:30 Schade, Dirk 71 TSV Urfftal 10.10. Bad Hersfeld 42:34 Frenzel, Björn 71 TSV Besse 19.06. Kassel 43:11 Tenschert, Lars 77 VFB Schrecksbach 17.01. Breitenbach 44:17 Bauermeister, Jörg 71 SG Chattengau 19.06. Neustadt 44:25 Erdmann, Markus 72 SG Chattengau 19.06. Neustadt 48:36 Gonther, Klaus 73 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld 48:52 Bubenheim, Lars 72 SG Chattengau 19.06. Kassel 48:54 Ihle, Christian 74 VFB Schrecksbach 17.01. Breitenbach 52:31 Stöger, Christian 75 TSG Oberaula 10.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:45:36 TSV Obervorschütz BL 2009: 1:59:36 TSV Urfftal 19.06. Neustadt Möller 38:46, Fieting 40:13, Heinmöller 40:37 2:02:34 TSV Obervorschütz 21.03. Frankenberg Biskamp 40:34, Daude 40:37, Kilian 41:23 2:11:22 TSV Urfftal 2.Mannschaft 19.06. Neustadt Lutz-Hanke 40:56, Schade 43:44, Möller 46:42 2:13:22 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld Stuckhardt 41:17, Siebert 43:29, Gonther 48:36 2:13:31 VFB Schrecksbach 17.01. Breitenbach Bauer 41:26, Tenschert 43:11, Ihle 48:54 Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:12:55 Schwab, Marco 72 Vfb Schrecksbach BL 2009: 1:16:27 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 1:22:50 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 16.05. Kassel 1:25:38 Kramer, Marco 74 Tuspo Guxhagen 14.03. Frankfurt 1:25:51 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 25.04. Bonn 1:28:28 Beyer, Markus 71 TSV Deute 16.05. Kassel 1:28:42 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 16.05. Kassel 1:31:03 Gubisch, Gerhard 72 MT Melsungen 16.05. Kassel 1:38:17 Bauermeister, Jörg 71 SG Chattengau 16.05. Kassel 1:39:11 Dietz, Matthias 71 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt 1:40:20 Führer, Heiko 71 TSV Gilserberg 10.10. Bad Hersfeld 1:41:17 Erdmann, Markus 72 SG Chattengau 16.05. Kassel 1:44:51 Schulz, Dmitri 73 Turnerschaft Homberg 28.03. Berlin 1:45:57 Beyer, Dirk 73 TuS Fritzlar 16.05. Kassel 1:46:05 Prieto Rodriguez, Jorge 74 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 1:48:18 Ball, Oliver 75 SG Uttershausen/Lendorf 10.10. Bad Hersfeld 1:48:52 Gonther, Klaus 73 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt 1:54:33 Ihle, Christian 74 VFB Schrecksbach 14.03. Frankfurt 1:59:03 Schmidt, Heiko 74 TSG Oberaula 16.05. Kassel 2:19:18 Wissemann, Mario 73 TSV Urfftal 10.10. Bad Hersfeld Halbmarathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:59:34 SC Neukirchen BL 2009: 4:31:51 WLF Merzhausen 4:29:37 Tuspo Borken 16.05. Kassel Lohr 1:22:50, Schütz 1:33:02, Stern 1:33:45 4:41:00 TSV Gilserberg 10.10. Bad Hersfeld Siesenop 1:29:22, Dankert 1:31:19, Führer 1:40:20 4:42:03 TSV Deute 16.05. Kassel Beyer 1:28:28, Ledderhose 1:36:02, Horstmann 1:37:33 4:51:32 MT Melsungen 16.05. Kassel Gubisch 1:31:03, Modes 1:45:28, Seitz 1:35:01 Marathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:36:49 Schmidt, Uwe 59 LG Schwalmstadt BL 2009: 2:43:32 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 2:45:55 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 31.10. Frankfurt 3:06:31 Lukes, Thomas 73 TV Sondheim 31.10. Frankfurt 3:21:54 Gubisch, Gerhard 72 MT Melsungen 31.10. Frankfurt 3:23:20 Heiden, Günter 71 SG Chattengau 25.04. Hamburg 3:28:41 Schade, Dirk 71 TSV Urfftal 31.10. Frankfurt 3:31:43 Hillebrand, Frank 72 SG Chattengau 16.05. Kassel 3:38:31 Bauermeister, Jörg 71 SG Chattengau 25.04. Hamburg 3:44:32 Wefringhaus, Mario 72 TSV Besse 16.05. Kassel 3:45:42 Möller, Thomas 74 TSV Urfftal 31.10. Frankfurt 3:49:37 Jacob, Bastian 75 MT Melsungen 10.10. Essen 3:52:55 Wagner, Markus 73 TSV 1905 Remsfeld 16.05. Kassel 4:13:49 Führer, Heiko 71 TSV Gilserberg 31.10. Frankfurt Marathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:21:57 TSV Obervorschütz BL 2009: 8:26:27 TSV Obervorschütz 10:39:32 SG Chattengau 25.04. Hamburg Heiden 3:23:20, Hillebrand 3:37:41, Bauermeister 3:38:31 10:59:34 TSV Gilserberg 31.10. Frankfurt Siesenop 3:18:12, Kirschner 3:27:33, Führer 4:13:49


Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon


Männer M30 

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8:44,2 Sinning, Dieter 60 TSV Spangenberg BL 2009: 9:05,41 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 9:56,44 Opfer, Andreas 80 SC Neukirchen 08.09. Heiligenrode 5000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:01,56 Reiß, Bernhardt 68 LG Schwalmstadt BL 2009: 15:42,78 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 15:59,60 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 13.08. Borken 17:17,84 Priester, Christian 77 Tuspo Borken 13.08. Borken 22:48,07 Graepler, Sascha 76 Tuspo Borken 13.08. Borken 23:05,35 Rippel, Heiko 77 TSV Urfftal 13.08. Borken 10000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:37,90 Sinning, Dieter 60 TSV Spangenberg BL 2009: 33:02,61 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 44:42,3 Haufe, Michael 77 SC Neukirchen 20.02. Wetter 10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:37 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz BL 2009: 33:43 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 39:40 Daude, Jost 78 TSV Obervorschütz 03.04. Paderborn 40:52 Kloss, Tino 78 Tuspo Borken 21.03. Frankenberg 43:11 Tenschert, Lars 77 VFB Schrecksbach 17.01. Breitenbach 43:13 Haufe, Michael 77 SC Neukirchen 13.03. Breitenbach 45:27 Mandt, Heiko 80 Tuspo Borken 13.03. Breitenbach 46:42 Möller, Thomas 74 TSV Urfftal 19.06. Neustadt 46:42 Rippel, Heiko 77 TSV Urfftal 19.06. Neustadt 48:14 Kindermann, Conny 78 SG Chattengau 19.06. Neustadt 10 km Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:40:25 TSV Obervorschütz BL 2009: 1:54:00 SC Neukirchen 2:04:35 Tuspo Borken 21.03. Frankenberg Kloss 40:52, Meyer 41:39, Schütz 42:04 2:18:05 SG Chattengau 19.06. Neustadt Erdmann 44:25, Ludwig 45:26, Kindermann 48:14 Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:10:38 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz BL 2009: 1:13:53 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 1:15:28 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 1:21:09 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt 1:26:51 Opfer, Andreas 80 SC Neukirchen 05.09. Fulda 1:29:22 Möller, Thomas 74 TSV Urfftal 25.04. Bonn 1:32:32 Soller, Peter 80 TSG Oberaula 05.09. Fulda 1:35:22 Tenschert, Lars 77 VFB Schrecksbach 14.03. Frankfurt 1:39:45 Liesche, Lars 78 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 1:40:26 Kloss, Tino 78 Tuspo Borken 02.07. Marburg 1:42:25 Hesse, Matthias 78 SG Chattengau 16.05. Kassel 1:44:19 Brettschneider, Heiko 80 TSV 1905 Remsfeld 10.10. Bad Hersfeld 1:44:49 Gräpler, Sascha 76 Tuspo Borken 16.05. Kassel 1:49:40 Wagner, Lars 80 TSV 1905 Remsfeld 10.10. Bad Hersfeld 1:49:46 Rippel, Heiko 77 TSV Urfftal 16.05. Kassel 1:59:38 Hesse, Marcus 80 TSV Geismar 16.05. Kassel 2:05:38 Pudenz, Marc 76 Tuspo Borken 16.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:55:14 TSV Obervorschütz BL 2009: 4:05:15 TSV Obervorschütz 4:25:07 TSV Urfftal 25.04. Bonn Möller 1:25:51, Möller 1:29:22, Lutz-Hanke 1:29:54 5:06:05 Tuspo Borken 16.05. Kassel Wollenberg 1:36:33, Jäger 1:44:43, Gräpler 1:44:49 5:12:04 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel Liesche 1:39:45, Czybik 1:46:14, Prieto Rodriguez 1:46:05 5:21:06 SG Chattengau 16.05. Kassel Hesse 1:42:25, Pfeifer 1:48:58, Ludwig 1:49:43 5:54:05 Tuspo Borken 2.Mannschaft 16.05. Kassel Heinz 1:56:09, Pudenz 2:05:38, Kirmeß 1:52:18 Marathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:31:14 Bauer, Joachim 49 SC Winterscheid BL 2009: 2:46:29 Dietrich, Frank 77 MT Melsungen 2:45:48 Dietrich, Frank 77 MT Melsungen 16.05. Würzburg 3:40:39 Kloss, Tino 78 Tuspo Borken 16.05. Kassel


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft


Männer 

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 1:49,67 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2009: 1:52,03 Herbold, Martin 87 SC Steinatal 1:57,69 Berg, Matthias 90 ESV Jahn Treysa 25.08. Wiesbaden 2:00,4 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 29.08. Hofgeismar 2:20,90 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 09.07. Borken 2:41,40 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 09.07. Borken 2:50,72 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 09.07. Borken 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:24,06 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2009: 2:30,50 Herbold, Martin 87 SC Steinatal 2:37,02 Berg, Matthias 90 ESV Jahn Treysa 31.07. Wetzlar 3:25,56 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 04.09. Melsungen 3:40,92 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 31.07. Uslar 3:47,64 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 08.08. Melsungen 1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:46,79 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2009: 3:55,97 Herbold, Martin 87 SC Steinatal 4:45,53 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 29.08. Fürth/Ode 4:47,98 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 22.05. Baunatal 5:09,50 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 18.09. Felsberg 5:11,99 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 29.08. Fürth/Ode 5:23,66 Theune, Martin 59 SC Neukirchen 29.08. Fürth/Ode 5:34,5 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 29.08. Hofgeismar 5:37,38 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 12.06. Aichach/Bay. 5:52,61 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 06.06. Fulda 3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:25,25 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen BL 2009: 8:58,09 Herbold, Martin 87 SC Steinatal 9:17,25 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 31.07. Uslar 9:56,44 Opfer, Andreas 80 SC Neukirchen 08.09. Heiligenrode 10:06,06 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 08.09. Heiligenrode 10:16,59 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 08.09. Heiligenrode 11:01,18 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 08.09. Heiligenrode 11:15,91 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 08.09. Heiligenrode 11:40,33 Theune, Martin 59 SC Neukirchen 08.09. Heiligenrode 11:44,75 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 08.09. Heiligenrode 11:49,81 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 08.09. Heiligenrode 12:39,80 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 04.08. Bebra 5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14:23,49 Neurath, Karsten 66 LG Schwalmstadt BL 2009: 15:42,78 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 15:36,13 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 15.09. Heiligenrode 15:59,60 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 13.08. Borken 16:37,00 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 21.05. Wiesbaden 16:46,95 Hördemann, Rene 81 TSV Spangenberg 18.09. Felsberg 17:17,84 Priester, Christian 77 Tuspo Borken 13.08. Borken 17:37,56 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 13.08. Borken 18:03,87 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 15.09. Heiligenrode 18:12,79 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 13.08. Borken 18:46,65 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 13.08. Borken 18:48,23 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 15.09. Heiligenrode 18:52,26 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 15.09. Heiligenrode 18:55,95 Stern, Klaus 68 Tuspo Borken 18.09. Felsberg 18:56,55 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 05.06. Fulda 18:59,38 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 15.09. Heiligenrode 19:06,07 Krug, Marcel 83 TuS Fritzlar 13.08. Borken 19:07,74 Hassenpflug, Ralph 62 TSV 1905 Remsfeld 13.08. Borken 19:15,08 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 13.08. Borken 19:32,19 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 13.08. Borken 19:32,95 Heinmöller, Stefan 65 TSV Urfftal 13.08. Borken 19:42,89 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 13.08. Borken 19:43,96 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 13.08. Borken 19:45,64 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 13.08. Borken 19:56,82 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 13.08. Borken 19:56,95 Theune, Martin 59 SC Neukirchen 15.09. Heiligenrode 20:14,06 Köhler, Markus 68 VfL Merzhausen 13.08. Borken 20:14,21 Keller, Nils 85 Tuspo Borken 13.08. Borken 20:15,87 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 13.08. Borken 20:17,09 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 13.08. Borken 20:17,73 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 13.08. Borken 20:31,62 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 15.09. Heiligenrode 20:33,59 Hempel, Timo Malte 81 Tuspo Borken 13.08. Borken 20:38,58 Ulrich, Martin 70 VfL Merzhausen 13.08. Borken 20:39,08 Führer, Heiko 71 TSV Gilserberg 13.08. Borken 10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 30:29,81 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen BL 2009: 33:02,61 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 32:47,63 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 22.09. Heiligenrode 34:43,4 Unger, Marc 87 SC Neukirchen 20.02. Wetter 35:08,9 Weber, Max 89 SC Neukirchen 20.02. Wetter 35:20,7 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 20.02. Wetter 36:43,23 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 22.09. Heiligenrode 36:46,9 Brethauer, Andre 88 SC Neukirchen 20.02. Wetter 37:26,59 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle 22.09. Heiligenrode 38:08,6 Mele, Marcel 82 SC Neukirchen 20.02. Wetter 39:28,96 Rößler, Erik 82 SC Neukirchen 22.09. Heiligenrode 40:51,90 Geher, Reiner 60 Rot-Weiß Körle 22.09. Heiligenrode 42:01,00 Theune, Martin 59 SC Neukirchen 22.09. Heiligenrode 43:43,17 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 22.09. Heiligenrode 10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:37 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz BL 2009: 33:43 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 33:15 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 12.09. Ohrdruf 36:00 Unger, Marc 87 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld 36:07 Auel, Martin 86 SC Neukirchen 21.03. Frankenberg 36:57 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 19.06. Kassel 37:00 Hildebrand, Peter 69 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 37:25 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 19.06. Neustadt 37:28 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle 10.04. Eschwege 37:31 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 37:42 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 10.04. Eschwege 37:43 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 11.04. Eschwege 37:56 Mick, Stefan 85 SC Neukirchen 03.04. Paderborn 37:59 Brethauer, Andre 88 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld 38:25 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 38:43 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 21.03. Frankemberg 38:59 Dürr, Marcus 86 SG Chattengau 19.06. Neustadt 39:23 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 10.04. Eschwege 39:35 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 39:48 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 39:53 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 03.04. Paderborn 40:11 Köhler, Markus 68 VfL Merzhausen 19.06. Neustadt 40:13 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 19.06. Neustadt 40:34 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 21.03. Frankenberg 40:37 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 21.03. Frankemberg 40:37 Heinmöller, Stefan 65 TSV Urfftal 19.06. Neustadt 40:38 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 21.03. Frankemberg 40:52 Kloss, Tino 78 Tuspo Borken 21.03. Frankenberg 40:56 Lutz-Hanke, Peter 66 TSV Urfftal 19.06. Neustadt 42:18 Keller, Nils 85 Tuspo Borken 21.03. Frankenberg 42:58 Dieling, Christian 86 Tuspo Guxhagen 19.06. Kassel 43:15 Hempel, Timo Malte 81 Tuspo Borken 21.03. Frankenberg 45:54 Bathe, Christian 81 Tuspo Borken 21.03. Frankenberg 50:39 Peter, Simon 86 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:39:47 TSV Obervorschütz BL 2009: 1:47:41 TSV Obervorschütz 1:48:33 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg Skalski 34:02, Hildebrand 37:00, Gumbel 37:31 1:53:36 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld Unger 36:00, Brethauer 37:59, Kister 39:38 1:59:36 TSV Urfftal 19.06. Neustadt Möller 38:46, Fieting 40:13, Heinmöller 40:37 1:59:53 SC Neukirchen 2.Mannschaft 19.06. Neustadt Lange 37:25, Mick 39:27, Unger 43:01 2:02:18 TSV Obervorschütz 2.Mannschaft 02.05. Marburg Kilian 39:35, Hartung 39:46, Schlecht 42:57 2:03:17 SC Neukirchen 3.Mannschaft 13.03. Breitenbach Auel 37:15, Theune 42:49, Haufe 43:13 2:04:35 Tuspo Borken 21.03. Frankemberg Kloss 40:52, Meyer 41:39, Schütz 42:04 2:05:20 SG Chattengau 19.06. Neustadt Dürr 38:59, Prior 42:04, Bauermeister 44:17 2:06:31 TSV Obervorschütz 3.Mannschaft 21.03. Frankemberg Stieghorst 41:31, Birkhahn 41:49, Mellem 43:11 2:09:36 Tuspo Borken 2.Mannschaft 21.03. Frankemberg Keller 42:18, Hempel 43:15, Mutz 44:03 2:11:22 TSV Urfftal 2.Mannschaft 19.06. Neustadt Lutz-Hanke 40:56, Schade 43:44, Möller 46:42 2:13:31 VFB Schrecksbach 17.01. Breitenbach Bauer 41:26, Tenschert 43:11, Ihle 48:54 2:15:48 TSV Obervorschütz 4.Mannschaft 21.03. Frankemberg Knauff 43:28, Schlecht 43:55, Kirchherr 48:25 2:16:04 TSV Gilserberg 19.06. Neustadt Siesenop 41:30, Dankert 42:00, Waldmann 52:34 2:18:05 SG Chattengau 2.Mannschaft 19.06. Neustadt Erdmann 44:25, Ludwig 45:26, Kindermann 48:14 Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:10:38 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz BL 2009: 1:13:53 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 1:15:28 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 1:15:37 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 1:16:06 Unger, Marc 87 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt 1:16:32 Weber, Max 89 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt 1:17:08 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt 1:21:09 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt 1:21:12 Mele, Marcel 82 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt 1:21:30 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 02.05. Hannover 1:21:35 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt 1:22:50 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 16.05. Kassel 1:22:51 Brethauer, Andre 88 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt 1:23:40 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 1:24:51 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 16.05. Kassel 1:25:33 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 30.05. Griesheim 1:25:38 Kramer, Marco 74 Tuspo Guxhagen 14.03. Frankfurt 1:25:51 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 25.04. Bonn 1:26:11 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 03.04. Paderborn 1:26:20 Mick, Stefan 85 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt 1:26:51 Opfer, Andreas 80 SC Neukirchen 05.09. Fulda 1:27:20 Rößler, Erik 82 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld 1:28:09 Dürr, Marcus 86 SG Chattengau 16.05. Kassel 1:28:28 Beyer, Markus 71 TSV Deute 16.05. Kassel 1:28:42 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 16.05. Kassel 1:28:49 Werner, Jeremias 85 TSV Spangenberg 16.05. Kassel 1:28:54 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 05.09. Fulda 1:29:07 Nahser, Jürgen 62 VfL Merzhausen 28.03. Berlin 1:29:22 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 10.10. Bad Hersfeld 1:29:52 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle 16.05. Kassel 1:29:54 Lutz-Hanke, Peter 66 TSV Urfftal 25.04. Bonn 1:30:17 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 03.04. Paderborn 1:30:31 Schaier, Michael 84 MT Melsungen 10.10. Bad Hersfeld 1:31:03 Gubisch, Gerhard 72 MT Melsungen 16.05. Kassel 1:31:19 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 10.10. Bad Hersfeld 1:31:48 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 19.09. Karlsruhe 1:31:53 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 03.04. Paderborn 1:32:10 Köhler, Markus 68 VfL Merzhausen 14.03. Frankfurt 1:32:13 Schwalb, Reinhold 62 VfL Merzhausen 02.05. Hannover 1:32:32 Soller, Peter 80 TSG Oberaula 05.09. Fulda 1:33:02 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 16.05. Kassel 1:33:42 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 03.04. Paderborn 1:33:45 Stern, Klaus 68 Tuspo Borken 16.05. Kassel 1:33:46 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 28.03. Berlin 1:34:21 Ulrich, Martin 70 VfL Merzhausen 14.03. Frankfurt 1:34:23 Prinz, Stefan 62 VfL Merzhausen 28.03. Berlin 1:34:24 Hempel, Timo Malte 81 Tuspo Borken 03.04. Paderborn 1:34:58 Dr.Malek, Baschar 61 TuS Fritzlar 16.05. Kassel 1:35:01 Seitz, Friedemann 61 MT Melsungen 16.05. Kassel 1:35:13 Siebert, Peter 56 SC Neukirchen 03.04. Paderborn 1:35:22 Tenschert, Lars 77 VFB Schrecksbach 14.03. Frankfurt 1:36:33 Schmerer, Ralf 89 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt 1:57:39 Dieling, Christian 86 Tuspo Guxhagen 02.07. Marburg Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:44:35 TSV Obervorschütz BL 2009: 3:46:57 TSV Obervorschütz 3:49:46 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt Unger 1:16:06, Weber 1:16:32, Klement 1:17:08 3:54:45 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel Kaiser 1:15:28, Skalski 1:15:37, Gumbel 1:23:40 4:03:56 SC Neukirchen 2.Mannschaft 14.03. Frankfurt Huhndorf 1:21:09, Mele 1:21:12, Mele 1:21:35 4:14:44 SC Neukirchen 3.Mannschaft 14.03. Frankfurt Brethauer 1:22:51, Olbrich 1:25:33, Mick 1:26:20 4:24:56 SC Neukirchen 4.Mannschaft 14.03. Frankfurt Lange 1:26:51, Kister 1:29:01, Rößler 1:29:04 4:25:07 TSV Urfftal 25.04. Bonn Möller 1:25:51, Möller 1:29:22, Lutz-Hanke 1:29:54 4:29:37 Tuspo Borken 16.05. Kassel Lohr 1:22:50, Schütz 1:33:02, Stern 1:33:45 4:36:34 Tuspo Borken 2.Mannschaft 03.04. Paderborn Meyer 1:30:17, Schröder 1:31:53, Hempel 1:34:24 4:41:00 TSV Gilserberg 10.10. Bad Hersfeld Siesenop 1:29:22, Dankert 1:31:19, Führer 1:40:20 4:42:03 TSV Deute 16.05. Kassel Beyer 1:28:28, Ledderhose 1:36:02, Horstmann 1:37:33 4:47:26 VfL Merzhausen 14.03. Frankfurt Köhler 1:32:10, Ulrich 1:34:21, Döringer 1:40:55 4:47:43 SG Chattengau 16.05. Kassel Dürr 1:28:09, Bauermeister 1:38:17, Erdmann 1:41:17 4:50:54 MT Melsungen 10.10. Bad Hersfeld Wildner 1:22:52, Schaier 1:30:31, Ossig 1:57:31 4:51:12 TSV Obervorschütz 2.Mannschaft 16.05. Kassel Ludwig 1:35:04, Clobes 1:36:08, Weigand 1:40:00 4:54:35 TuS Fritzlar 16.05. Kassel Hammerschlag 1:33:40, Dr.Malek 1:34:58, Beyer 1:45:57 4:56:20 SC Neukirchen 5.Mannsch 14.03. Frankfurt Schmerer 1:36:33, Dietz 1:39:11, Schultheis 1:40:36 5:04:15 TG Melsungen 2.Mannschaft 16.05. Kassel Gubisch 1:31:03, Modes 1:45:28, Ploch 1:47:44 5:06:05 Tuspo Borken 3.Mannschaft 16.05. Kassel Wollenberg 1:36:33, Gräpler 1:44:49, Jäger 1:44:43 5:12:04 TSV Obervorschütz 3.Mannschaft 16.05. Kassel Liesche 1:39:45, Czybik 1:46:14, Prieto Rodriguez 1:46:05 5:13:26 TSV Urfftal 2.Mannschaft 16.05. Kassel Heinmöller 1:39:13, Möller 1:44:27, Rippel 1:49:46 5:21:06 SG Chattengau 2.Mannschaft 16.05. Kassel Hesse 1:42:25, Pfeifer 1:48:58, Ludwig 1:49:43 5:22:54 Tuspo Borken 4.Mannsch. 16.05. Kassel Fust 1:47:03, Hoffmann 1:50:09, Rehor 1:45:42 Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:28:34 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz BL 2009: 2:43:32 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 2:45:48 Dietrich, Frank 77 MT Melsungen 16.05. Würzburg 2:45:55 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 31.10. Frankfurt 2:51:26 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 31.10. Frankfurt 2:55:31 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle 25.04. Hamburg 3:01:48 Umbach, Frank 62 Rot-Weiß Körle 25.04. Hamburg 3:02:34 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 31.10. Frankfurt 3:05:23 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 11.04. Zürich 3:05:34 Mick, Stefan 85 SC Neukirchen 25.04. Hamburg 3:06:31 Lukes, Thomas 73 TV Sondheim 31.10. Frankfurt 3:13:54 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 16.05. Mainz 3:14:11 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 16.05. Kassel 3:14:58 Heinmöller, Stefan 65 TSV Urfftal 31.10. Frankfurt 3:15:02 Geher, Reiner 60 Rot-Weiß Körle 16.05. Kassel 3:16:18 Luhmann, Lars 68 Tuspo Borken 16.05. Kassel 3:16:29 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 26.09. Berlin 3:16:34 Kodlin, Peter 67 TSV Urfftal 31.10. Frankfurt 3:18:12 Nahser, Jürgen 62 VfL Merzhausen 31.10. Frankfurt 3:18:12 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 31.10. Frankfurt 3:20:50 Dunkel, Hans-Jürgen 69 TSV Obervorschütz 25.04. Hamburg 3:20:54 Birkhahn, Ulrich 64 TSV Obervorschütz 25.04. Hamburg 3:21:54 Gubisch, Gerhard 72 MT Melsungen 31.10. Frankfurt 3:23:20 Heiden, Günter 71 SG Chattengau 25.04. Hamburg 3:23:41 Hempel, Timo Malte 81 Tuspo Borken 16.05. Kassel 3:24:45 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 26.09. Berlin 3:25:58 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 3:26:00 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 26.09. Berlin 3:26:17 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 16.05. Kassel 3:27:11 Lutz-Hanke, Peter 66 TSV Urfftal 31.10. Frankfurt 3:27:12 Schaier, Michael 84 MT Melsungen 16.05. Kassel 3:27:22 Hadid, Abdesalam 57 MT Melsungen 31.10. Frankfurt 3:27:22 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 31.10. Frankfurt 3:27:30 Maciossek, Marcus 65 MT Melsungen 10.10. München 3:27:33 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 31.10. Frankfurt 3:28:41 Schade, Dirk 71 TSV Urfftal 31.10. Frankfurt 3:28:59 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 25.04. Hamburg 3:29:21 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 16.05. Kassel 3:29:27 Siebert, Peter 56 SC Neukirchen 25.04. Leipzig 3:29:35 Grebe, Jörg 66 MT Melsungen 16.05. Kassel 3:32:09 Dr.Malek, Baschar 61 TuS Fritzlar 31.10. Frankfurt 3:55:12 Keller, Nils 85 Tuspo Borken 26.09. Berlin 4:15:40 Van Kruijsen, Tobias 89 ESV Jahn Treysa 10.10. München 4:22:32 Van Kruijsen, Daniel 86 ESV Jahn Treysa 10.10. München Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:45:19 TSV Obervorschütz BL 2009: 8:26:27 TSV Obervorschütz 9:17:06 TSV Obervorschütz 31.10. Frankfurt Holetz 2:45:55, Skalski 2:51:26, Clobes 3:39:45 9:23:56 Rot-Weiß Körle 25.04. Hamburg Bayer 2:55:31, Umbach 3:01:48, Geher 3:26:37 9:53:47 Tuspo Borken 16.05. Kassel Meyer 3:14:11, Luhmann 3:16:18, Schröder 3:23:18 9:58:43 TSV Urfftal 31.10. Frankfurt Heinmöller 3:14:58, Kodlin 3:16:34, Lutz-Hanke 3:27:11 10:33:41 Tuspo Borken 2.Mannschaft 16.05. Kassel Hempel 3:23:41, Bodemeyer 3:29:21, Kloss 3:40:39 10:39:45 SG Chattengau 25.04. Hamburg Heiden 3:23:33, Hillebrand 3:37:41, Bauermeister 3:38:31 10:59:34 TSV Gilserberg 31.10. Frankfurt Siesenop 3:18:12, Kirschner 3:27:33, Führer 4:13:49 13:00:43 ESV Jahn Treysa 10.10. München Van Kruijsen 4:15:40, Van Kruijssen 4:22:31, Van Kruijsen 4:22:32


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
Halbmarathon


männliche Jugend A 

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:24,06 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2009: 2:36,03 Berg, Matthias 90 SC Steinatal 2:53,04 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 08.08. Melsungen 2:58,22 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 31.07. Uslar 1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:46,79 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2009: 4:10,55 Berg, Matthias 90 SC Steinatal 4:38,5 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 29.08. Hofgeismar 4:48,13 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 18.09. Felsberg 5:19,11 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 26.09. Baunatal 3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:25,25 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen BL 2009: 9:17,57 Berg, Matthias 90 SC Steinatal 10:22,48 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 04.08. Bebra 10:46,73 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 13.08. Borken 12:28,47 Breitenstein, Jonas 92 TSV Altmorschen 08.09. Heiligenrode 5000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14:43,01 Neurath, Karsten 66 LG Schwalmstadt BL 2009: 18:12,24 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 17:56,79 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 15.09. Heiligenrode 18:00,71 Olbrich, Markus 91 SC Neukirchen 13.08. Borken 10000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:06,6 Neurath, Karsten 66 LG Schwalmstadt BL 2009: 38:40,5 Olbrich, Markus 91 SC Neukirchen 20.02. Wetter Halbmarathon [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:24:28 Olbrich, Markus 91 SC Neukirchen BL 2009: 1:24:29 Simon, Jakob 91 SG Chattengau 1:24:28 Olbrich, Markus 91 SC Neukirchen 16.05. Kassel 1:30:29 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 16.05. Kassel


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
1500 m


männliche Jugend B 

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 1:52,70 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2009: 2:00,99 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 1:59,89 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 27.06. Neu-Isenburg 2:13,27 Brixius, Joseph 93 ESV Jahn Treysa 09.07. Borken 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:27,51 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2009: 2:49,88 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 2:42,96 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 31.07. Uslar 3:16,67 Kaplunov, Slavik 94 TSV Spangenberg 04.09. Melsungen 3:18,97 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 19.06. Baunatal 1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:56,33 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen BL 2009: 4:25,11 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 4:12,54 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 29.08. Fürth/Ode


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m
2000 m
3000 m
5 km
5 km Mannschaft


Schüler M15 

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39,4 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen BL 2009: 3:22,55 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 2:48,21 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 26.06. Neu-Isenburg 2:54,17 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 26.06. Neu-Isenburg 2:54,84 Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 18.09. Felsberg 2:57,76 Orth, Benedikt 95 ESV Jahn Treysa 28.08. Alsfeld 3:05,28 Hillebrand, Nico 95 SG Chattengau 15.09. Heiligenrode 3:14,15 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 26.09. Baunatal 3:27,79 Alter, Henri 95 MT Melsungen 19.06. Baunatal 2000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:05,2 Schröpfer, Jürgen 57 TSV Wiera BL 2009: 6:30,31 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 08.05. Bad Sooden-Allen 6:44,01 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 11.09. Bebra 6:54,32 Hillebrand, Nico 95 SG Chattengau 08.09. Heiligenrode 7:01,27 Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 11.09. Bebra 3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:16,3 Möller, Frank 67 TSV Obervorschütz BL 2009: 9:58,51 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 27.06. Neu-Isenburg 10:49,02 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 13.08. Borken 11:10,57 Hillebrand, Nico 95 SG Chattengau 13.08. Borken 5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:17 Vollmer, Thorsten 76 TV Sondheim BL 2009: 20:02 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 18:16 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 21.03. Frankemberg 19:27 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 02.05. Marburg 19:49 Hillebrand, Nico 95 SG Chattengau 21.03. Frankemberg 20:02 Schmerer, Malte 95 SC Neukirchen 13.03. Breitenbach 20:30 Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 02.05. Marburg 5 km Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 58:16 MT Melsungen BL 2009: 58:34 MT Melsungen 58:16 MT Melsungen 02.05. Marburg Hohmann 18:19, Stang 19:27, Hiob 20:30 1:00:15 SC Neukirchen 13.03. Breitenbach Schmerer 20:02, Ruppert 20:06, Roth 20:07


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m
3000 m
5 km


Schüler M14 

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:44,3 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen BL 2009: 2:51,33 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 2:57,99 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 26.06. Neu-Isenburg 3:37,09 Kerpen, Francesco 96 TSV Geismar 18.09. Felsberg 3:59,00 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 18.09. Felsberg 3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:30,4 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen BL 2009: 10:19,18 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 10:24,88 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 13.08. Borken 12:06,15 Hauck, Sebastian 96 SC Neukirchen 13.08. Borken 12:07,00 Reitz, Robin 96 SC Neukirchen 13.08. Borken 5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:17 Vollmer, Thorsten 76 TV Sondheim BL 2009: 18:20 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 24:44 Reitz, Robin 96 SC Neukirchen 21.02. Breitenbach


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m
2000 m
5 km


Schüler M13 

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:51,2 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern BL 2009: 3:09,17 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 3:09,37 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 04.09. Melsungen 3:37,55 Meyer, Andreas 97 Tuspo Borken 25.04. Baunatal 3:42,3 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 3:47,53 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 08.08. Melsungen 3:57,18 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 04.09. Melsungen 2000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:25,4 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern BL 2009: 7:01,31 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 7:04,88 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 13.08. Borken 7:06,51 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 13.08. Borken 7:22,79 Ruppert, Jonas 97 SC Neukirchen 13.08. Borken 7:42,54 Meyer, Andreas 97 Tuspo Borken 13.08. Borken 5 km [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:06 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern BL 2009: 20:06 Ruppert, Jonas 97 SC Neukirchen 13.03. Breitenbach 20:07 Roth, Philipp 97 SC Neukirchen 13.03. Breitenbach 20:50 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 10.04. Eschwege


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m
2000 m
10 km


Schüler M12 

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:56,1 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern BL 2009: 3:20,89 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 3:27,16 Werkmeister, Aaron 98 MT Melsungen 08.08. Melsungen 3:31,42 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 29.05. Frankenberg 3:32,78 Henning, Adam 98 Tuspo Borken 18.09. Felsberg 3:56,49 Ihme, Patrick 98 Schwarz-Weiß Zennern 22.05. Baunatal 3:59,2 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 4:00,0 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:28,12 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern BL 2009: 7:45,66 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 7:38,23 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 13.08. Borken 7:46,43 Werkmeister, Aaron 98 MT Melsungen 13.08. Borken 10 km [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44:23 Adam, Henning 98 Tuspo Borken BL 2009: 44:23 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 21.08. Schortensen


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m
2000 m


Schüler M11 

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 3:06,59 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern BL 2009: 3:39,07 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 3:26,17 Schlede, Jonathan 99 TSV Altmorschen 04.07. Baunatal 3:34,16 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 04.07. Baunatal 3:44,0 Fissler, Felix 99 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 3:52,5 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 26.06. Felsberg 4:01,5 Ahlers, Jan 99 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 4:02,2 Höhle, Johannes 99 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 4:08,3 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 26.06. Felsberg 4:14,1 Reiß, Paul-Simon 99 TuS Fritzlar 26.06. Felsberg 2000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:44,96 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern BL 2009: 8:17,30 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 8:22,84 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 13.08. Borken 9:31,85 Beckmann, Niklas 99 ESV Jahn Treysa 13.08. Borken


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m
2000 m


Schüler M10 

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 3:17,4 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2009: 3:35,93 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 3:37,99 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 19.09. Obersuhl 4:13,7 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 4:23,3 Höhle, Cornelius 00 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 2000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:03,4 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern BL 2009: 8:17,74 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 8:10,75 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 13.08. Borken 8:25,08 Mohr, Henrik 00 Tuspo Borken 13.08. Borken


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m


Schüler M9 

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 3:35,82 Kunkel, Luca TSV Altmorschen BL 2009: 3:35,82 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 3:37,99 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 13.08. Borken 3:47,25 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 13.08. Borken 3:57,8 Hauptmann, Jan 01 Tuspo Borken 26.06. Felsberg 4:23,6 Schröder, Michel 01 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 4:43,5 Wagner, Jonas 01 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 5:03,2 Jedelhauser, Fabian 01 TuS Fritzlar 26.06. Felsberg


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m


Schüler M8 

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 3:35,53 Kunkel, Luca TSV Altmorschen BL 2009: 3:58,0 Hog, Julian 1 TSV Spangenberg 3:57,5 Plettenberg, Jonas 02 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 4:18,8 Faupel, Noah 02 TuS Fritzlar 26.06. Felsberg 4:24,6 Konhäuser, Tim 02 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 4:31,39 Kirschner, Axel 02 TSV Gilserberg 13.08. Borken 4:41,6 Ludwig, Tim 02 TuS Fritzlar 26.06. Felsberg 4:45,8 Bolte, Marvin 02 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 4:46,9 Loor, Dennis 02 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 4:59,0 Nagel, Noel 02 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg


Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m


Schüler M7 

1000 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 4:40,39 Ludwig, Alexander 3 MT Melsungen BL 2009: 5:01,8 Loor, Dennis 2 TSV Jahn Gensungen 4:40,39 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 04.09. Melsungen 4:45,2 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 26.06. Felsberg 4:56,2 Sonnenschein, Teja Oskar 03 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 5:03,27 Hommel, Joshua 04 Tuspo Borken 13.08. Borken 5:12,7 Christmann, Nils 04 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg


Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km


Frauen W60 

5 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 26:40 Schildwächter, Margret 39 ESV Jahn Treysa BL 2009: 26:50 Ebinger, Sibylle 49 MT Melsungen 10.04. Eschwege


Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
10 km
Halbmarathon


Frauen W55 

5 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 25:13 Dietz, Roswitta 54 SC Neukirchen BL 2009: 25:13 Dietz, Roswitha 54 SC Neukirchen 19.06. Neustadt 10 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 50:11 Marth, Inge 52 Tus Fritzlar BL 2009: 50:54 Marth, Inge 52 TuS Fritzlar 50:11 Marth, Inge 52 TuS Fritzlar 02.05. Hannover Halbmarathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:51:29 Marth, Inge 52 Tus Fritzlar BL 2009: 2:04:27 Mutz, Peka 52 Tuspo Borken 1:51:29 Marth, Inge 52 TuS Fritzlar 16.05. Kassel 1:55:56 Cugurovic, Branka 55 MT Melsungen 10.10. Bad Hersfeld 2:27:49 Beier, Maria 51 MT Melsungen 16.05. Kassel


Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W50 

800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:48,3 Nass, Erika 44 LG Schwalmstadt BL 2009: 3:08,29 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 3:08,37 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 09.07. Borken 3:10,83 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 05.06. Fulda 1500 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:50,2 Friedel, Emmi 35 MT Melsungen BL 2009: 6:22,52 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 6:27,94 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 06.06. Fulda 5 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24:46 Ebinger, Sibylle 50 MT Melsungen BL 2009: 25:00 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 10.04. Eschwege 34:38 Bickel, Ute 56 TSV Deute 10.04. Eschwege 10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47:45 Esper, Sigrid 50 Tuspo Borken BL 2009: 50:00 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 48:45 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 10.04. Eschwege 52:13 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 11.03. Breitenbach Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:41:18 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz BL 2009: 1:50:25 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 1:46:34 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 1:56:00 Imhof, Elke 56 SC Steinatal 05.09. Fulda 2:17:42 Willing, Regina 56 MT Melsungen 16.05. Kassel Marathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:46:24 Marth, Inge 52 Tus Fritzlar BL 2009: 3:54:41 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 4:15:40 Van Kruijsen, Michaela 58 ESV Jahn Treysa 10.10. München


Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W45 

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:23,80 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld BL 2009: 2:48,58 Schminke-Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 2:54,28 Schminke-Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 09.07. Borken 3:08,57 Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar 18.09. Felsberg 5000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:05,2 Nass, Erika 44 LG Schwalmstadt BL 2009: 22:00,50 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 21:17,86 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken 13.08. Borken 23:35,59 Blass, Christina 63 SC Neukirchen 13.08. Borken 25:38,87 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 13.08. Borken 26:38,20 Geher, Sabine 61 Rot-Weiß Körle 15.09. Heiligenrode 5 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:32 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz BL 2009: 23:36 Schminke-Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 10.04. Eschwege 26:43 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 19.06. Neustadt 33:26 Barnack, Evelin 61 TSV Deute 10.04. Eschwege 10000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42:40,6 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz BL 2009: 45:45,66 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 57:30,39 Geher, Sabine 61 Rot-Weiß Körle 22.09. Heiligenrode 10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41:51 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz BL 2009: 44:13 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 45:44 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 46:31 Werner-Schech, Birgit 62 TSV Obervorschütz 10.04. Eschwege 48:32 Blass, Christina 63 SC Neukirchen 13.03. Breitenbach 49:55 Heßler-Wagner, Beate 63 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 58:51 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 21.03. Frankenberg 59:51 Hillebold, Maritta 62 TSV Deute 10.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:34:50 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz BL 2009: 1:38:40 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 1:40:51 Werner-Schech, Birgit 62 TSV Obervorschütz 10.10. Bad Hersfeld 1:57:26 Nägel, Gudrun 62 Rot-Weiß Körle 16.05. Kassel 1:57:32 Dippel, Kerstin 62 MT Melsungen 10.10. Bad Hersfeld 2:02:11 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 16.05. Kassel 2:03:24 Schmerer, Birgit 61 SC Neukirchen 03.04. Paderborn 2:07:32 Tertel, Elisabeth 63 Rot-Weiß Körle 02.07. Marburg 2:08:33 Werner, Gerlinde 62 TSV Besse 16.05. Kassel 2:12:58 Lange, Regina 62 VFB Schrecksbach 16.05. Kassel Marathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:21:20 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen BL 2009: 3:26:52 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 3:26:00 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 26.09. Berlin 3:48:43 Rößler, Christiane 61 MT Melsungen 07.03. Barcelona/ESP 3:48:44 Werner-Schech, Birgit 62 TSV Obervorschütz 31.10. Frankfurt 4:23:58 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 10.10. München 4:33:11 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 26.09. Berlin 5:16:21 Kralinger, Silke 64 Tuspo Borken 26.09. Berlin


Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft


Frauen W40 

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:14,92 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern BL 2009: 2:22,28 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 2:18,86 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 23.07. Nyiregyhaza/Hung 2:35,2 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 29.08. Hofgeismar 1500 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:43,5 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau BL 2009: 4:43,51 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 4:45,60 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 27.06. Kaiserslautern 5:09,02 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 29.08. Fürth/Ode 3000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:07,15 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau BL 2009: 10:07,15 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 11:07,96 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 18.09. Felsberg 5000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:36,43 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau BL 2009: 17:36,43 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 17:48,66 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 27.06. Kaiserslautern 18:32,29 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 15.09. Heiligenrode 20:25,67 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 13.08. Borken 21:17,86 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken 13.08. Borken 25:02,30 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 13.08. Borken 25:10,59 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 13.08. Borken 25:21,50 Gemeinhardt, Claudia 66 VfL Merzhausen 13.08. Borken 5 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:24 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau BL 2009: 21:45 Lohr, Claudia 68 TSV Deute 18:24 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 19.06. Neustadt 25:49 Gemeinhardt, Claudia 66 VfL Merzhausen 19.06. Neustadt 26:03 Schmerer, Doris 67 SC Neukirchen 21.02. Breitenbach 26:16 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 19.06. Neustadt 10000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41:51,2 Nass, Erika 44 LG Schwalmstadt BL 2009: 46:28,0 Stamm, Martina 67 SC Neukirchen 20.02. Wetter 10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:21 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau BL 2009: 37:21 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 37:36 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 02.05. Marburg 39:19 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 42:58 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 45:00 Bockskopf, Hellen 68 MT Melsungen 19.06. Kassel 47:36 Lohr, Claudia 68 TSV Deute 10.10. Bad Hersfeld 51:57 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 21.03. Frankenberg 53:23 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 21.03. Frankenberg 58:21 Köhler, Claudia 69 TSV 1905 Remsfeld 10.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:05:55 TSV Obervorschütz BL 2009: 2:08:01 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg Siebert-Kilian 39:19, Beranek 42:58, Schlecht 45:44 2:44:11 Tuspo Borken 21.03. Frankemberg Adam 51:57, Fischbach 53:23, Frank 58:51 Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:23:16 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau BL 2009: 1:26:52 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 1:23:16 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 30.05. Griesheim 1:40:43 Stamm, Martina 67 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld 1:52:34 Werner, Susanne 67 TSV Jahn Gensungen 16.05. Kassel 1:53:08 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 03.04. Paderborn 1:53:33 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 16.05. Kassel 2:00:32 Schmerer, Doris 67 SC Neukirchen 16.05. Kassel 2:01:12 Minnhöfer, Pia 66 TSV Jahn Gensungen 16.05. Kassel 2:03:38 Zinke, Heike 66 TSV Besse 16.05. Kassel 2:05:38 Bauer, Claudia 67 Tuspo Borken 16.05. Kassel 2:09:47 Bittermann-Blumenstein, T 68 Rot-Weiß Körle 16.05. Kassel 2:13:37 Helmer, Beate 68 Tuspo Borken 16.05. Kassel 2:17:44 Gemeinhardt, Claudia 66 VfL Merzhausen 10.10. Bad Hersfeld 2:17:51 Orth, Anja 69 Tuspo Borken 16.05. Kassel 2:27:50 Rose, Angitta 67 MT Melsungen 16.05. Kassel Marathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:08:25 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen BL 2009: 3:35:22 Bockskopf, Hellen 68 MT Melsungen 3:19:55 von Bredow, Helga 67 SG Chattengau 25.04. Hamburg 3:35:59 Bockskopf, Hellen 68 MT Melsungen 16.05. Kassel 4:19:25 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 26.09. Berlin 4:46:04 Lau, Kirsten 68 MT Melsungen 03.10. Köln Marathon Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:34:06 MT Melsungen BL 2009: 10:51:25 MT Melsungen 14:08:57 Tuspo Borken 26.09. Berlin Adam 4:19:25, Frank 4:33:11, Kralinger 5:16:21


Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W35 

800 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:09,82 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld BL 2009: 4:36,06 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 4:41,57 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 08.08. Melsungen 3000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:21,44 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2009: 16:33,57 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 02.10. Aichach 5000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:43,39 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2009: 24:21,94 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 20:15,27 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 13.08. Borken 5 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:43 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2009: 28:20 Ledderhose, Michaela 72 TSV Deute 10.04. Eschwege 37:48 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 10.04. Eschwege 10 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:03 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2009: 42:31 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 42:45 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:22:53 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2009: 1:32:41 Solhdju, Birgit 71 MT Melsungen 1:32:53 Solhdju, Birgit 71 MT Melsungen 16.05. Kassel 1:35:02 Funck, Katja 71 MT Melsungen 10.10. Bad Hersfeld 1:51:00 Stieghorst, Alexandra 75 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 2:01:27 Müller, Verena 70 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt Marathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:01:54 Horn, Anni 41 LG Schwalmstadt BL 2009: 4:34:02 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 4:02:20 Ries, Simone 75 Entracht Felsberg 25.04. Hamburg


Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft


Frauen W30 

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 37:56 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2009: 39:35 Schmidt-Knauft, Bente 79 TSV Obervorschütz 19.06. Kassel Halbmarathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:23:35 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2009: 1:51:51 Dehmel, Carola 77 MT Melsungen 1:48:47 Dehmel, Carola 77 MT Melsungen 16.05. Kassel 2:14:30 Heipel, Karen 80 VFB Schrecksbach 10.10. Bad Hersfeld Halbmarathon Mannschaft [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:34:24 TSV Obervorschütz BL 2009: 5:16:32 MT Melsungen 5:28:30 MT Melsungen 10.10. Bad Hersfeld Funck 1:35:02, Cugurovic 1:55:56, Dippel 1:57:32


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft


Frauen 

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:03,9 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa BL 2009: 2:16,20 Herbold, Wiebke 89 SC Steinatal 2:18,86 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 23.07. Nyiregyhaza/Hung 2:24,86 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 22.05. Baunatal 2:26,3 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 29.08. Hofgeismar 2:28,28 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 09.07. Borken 2:35,2 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 29.08. Hofgeismar 2:40,61 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 11.07. Darmstadt 2:43,90 Bamberger, Karina 87 TSV Jahn Gensungen 18.09. Felsberg 2:54,28 Schminke-Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 09.07. Borken 3:08,37 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 09.07. Borken 3:08,57 Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar 18.09. Felsberg 3:10,83 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 05.06. Fulda 1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:21,6 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa BL 2009: 4:43,51 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 4:45,60 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 27.06. Kaiserslautern 5:16,22 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 08.05. Göttingen 5:33,37 Höhne, Simone 81 TSV Obervorschütz 29.08. Fürth/Ode 6:04,03 Schein, Christine 90 TSV Obervorschütz 24.04. Osterode 6:27,94 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 06.06. Fulda 3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:56,60 Nadler, Gabriele 59 TSV Jahn Gensungen BL 2009: 10:07,15 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 11:07,96 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 18.09. Felsberg 11:34,89 Höhne, Simone 81 TSV Obervorschütz 08.09. Heiligenrode 11:40,88 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 08.09. Heiligenrode 12:22,96 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 18.09. Felsberg 12:29,62 Rößler, Nele 81 MT Melsungen 18.09. Felsberg 16:33,57 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 02.10. Aichach 5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:36,43 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau BL 2009: 17:36,43 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 17:48,66 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 27.06. Kaiserslautern 18:32,29 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 15.09. Heiligenrode 20:15,27 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 13.08. Borken 20:16,34 Höhne, Simone 81 TSV Obervorschütz 15.09. Heiligenrode 20:25,67 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 13.08. Borken 21:17,86 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken 13.08. Borken 22:30,04 Unger, Lena 89 SC Neukirchen 15.09. Heiligenrode 23:35,59 Blass, Christina 63 SC Neukirchen 13.08. Borken 23:53,17 Knoll, Carolin 86 SC Neukirchen 13.08. Borken 25:02,30 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 13.08. Borken 25:10,59 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 13.08. Borken 25:21,50 Gemeinhardt, Claudia 66 VfL Merzhausen 13.08. Borken 25:38,87 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 13.08. Borken 26:38,20 Geher, Sabine 61 Rot-Weiß Körle 15.09. Heiligenrode 10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:44,7 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz BL 2009: 42:58,38 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 42:37,44 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 22.09. Heiligenrode 46:28,0 Stamm, Martina 67 SC Neukirchen 20.02. Wetter 47:21,3 Unger, Lena 89 SC Neukirchen 20.02. Wetter 57:30,39 Geher, Sabine 61 Rot-Weiß Körle 22.09. Heiligenrode 10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:01 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz BL 2009: 37:21 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 37:36 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 02.05. Marburg 39:19 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 39:35 Schmidt-Knauft, Bente 79 TSV Obervorschütz 19.06. Kassel 41:01 Scheuer, Kathrin 81 TSV Urfftal 21.03. Frankenberg 42:45 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld 42:48 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 42:58 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 43:52 Höhne, Simone 81 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 45:00 Bockskopf, Hellen 68 MT Melsungen 19.06. Kassel 45:44 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 46:31 Werner-Schech, Birgit 62 TSV Obervorschütz 10.04. Eschwege 47:36 Lohr, Claudia 68 TSV Deute 10.10. Bad Hersfeld 47:46 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 21.03. Frankenberg 48:32 Blass, Christina 63 SC Neukirchen 13.03. Breitenbach 48:45 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 10.04. Eschwege 49:29 Schein, Christine 90 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 49:55 Heßler-Wagner, Beate 63 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 50:11 Marth, Inge 52 TuS Fritzlar 02.05. Hannover 50:39 Knoll, Carolin 86 SC Neukirchen 21.02. Breitenbach 51:49 Wagner, Isabel 84 TSV Obervorschütz 21.03. Frankenberg 51:57 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 21.03. Frankenberg 52:12 Vestweber, Stefanie 87 TSV Obervorschütz 03.04. Paderborn 53:23 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 21.03. Frankenberg 57:10 Kriefer, Kathrin 84 Tuspo Borken 19.06. Kassel 57:51 Horn, Maria 88 Entracht Felsberg 10.10. Bad Hersfeld 58:21 Köhler, Claudia 69 TSV 1905 Remsfeld 10.10. Bad Hersfeld 58:51 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 21.03. Frankenberg 10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:56:35 TSV Obervorschütz BL 2009: 2:06:26 TSV Obervorschütz 2:05:05 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg Siebert-Kilian 39:19, Müller 42:48, Beranek 42:58 2:18:44 TSV Obervorschütz 2.Mannschaft 02.05. Marburg Höhne 43:52, Schlecht 45:44, Gruber-Pestel 49:08 2:33:06 Tuspo Borken 21.03. Frankemberg Spohr 47:46, Adam 51:57, Fischbach 53:23 Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:22:53 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2009: 1:26:52 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 1:23:16 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 30.05. Griesheim 1:28:43 Scheuer, Kathrin 81 TSV Urfftal 16.05. Kassel 1:32:53 Solhdju, Birgit 71 MT Melsungen 16.05. Kassel 1:35:02 Funck, Katja 71 MT Melsungen 10.10. Bad Hersfeld 1:37:05 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 27.08. Schotten 1:37:34 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 1:37:38 Höhne, Simone 81 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 1:40:43 Stamm, Martina 67 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld 1:40:51 Werner-Schech, Birgit 62 TSV Obervorschütz 10.10. Bad Hersfeld 1:41:03 Unger, Lena 89 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt 1:46:34 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 1:48:47 Dehmel, Carola 77 MT Melsungen 16.05. Kassel 1:49:55 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 03.04. Paderborn 1:51:00 Stieghorst, Alexandra 75 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 1:51:29 Knoll, Carolin 86 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld 1:52:34 Werner, Susanne 67 TSV Jahn Gensungen 16.05. Kassel 1:53:08 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 03.04. Paderborn 1:53:20 Braun, Sandra 81 Tuspo Borken 03.04. Paderborn 1:55:56 Cugurovic, Branka 55 MT Melsungen 10.10. Bad Hersfeld 1:56:00 Imhof, Elke 56 SC Steinatal 05.09. Fulda 1:57:26 Nägel, Gudrun 62 Rot-Weiß Körle 16.05. Kassel 1:57:32 Dippel, Kerstin 62 MT Melsungen 10.10. Bad Hersfeld 2:01:27 Müller, Verena 70 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt 2:01:49 Schmerer, Doris 67 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt 2:13:30 Vestweber, Stefanie 87 TSV Obervorschütz 02.07. Marburg Halbmarathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:16:25 TSV Obervorschütz BL 2009: 4:53:45 TSV Obervorschütz 4:57:32 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel Höhne 1:37:38, Müller 1:37:34, Werner-Schech 1:42:20 5:28:30 MT Melsungen 10.10. Bad Hersfeld Funck 1:35:02, Cugurovic 1:55:56, Dippel 1:57:32 5:36:23 Tuspo Borken 03.04. Paderborn Spohr 1:49:55, Adam 1:53:08, Braun 1:53:20 5:58:34 Tuspo Borken 2.Mannschaft 16.05. Kassel Fischbach 1:53:33, Frank 2:02:11, Braun 2:02:50 5:59:26 TSV Jahn Gensungen 16.05. Kassel Rudolff 2:05:40, Minnhöfer 2:01:12, Werner 1:52:34 6:03:19 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt Unger 1:41:03, Müller 2:01:27, Schmerer 2:20:49 Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:59:45 Solhdju, Birgit 71 MT Melsungen BL 2009: 3:26:52 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 3:19:55 von Bredow, Helga 67 SG Chattengau 25.04. Hamburg 3:26:00 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 26.09. Berlin 3:35:59 Bockskopf, Hellen 68 MT Melsungen 16.05. Kassel 3:48:43 Rößler, Christiane 61 MT Melsungen 07.03. Barcelona/ESP 3:48:44 Werner-Schech, Birgit 62 TSV Obervorschütz 31.10. Frankfurt 4:02:20 Ries, Simone 75 Entracht Felsberg 25.04. Hamburg 4:15:40 Van Kruijsen, Michaela 58 ESV Jahn Treysa 10.10. München 4:21:18 Vestweber, Stefanie 87 TSV Obervorschütz 31.10. Frankfurt 4:23:58 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 10.10. München Marathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:42:24 TSV Obervorschütz BL 2009: 10:51:25 MT Melsungen 14:08:57 Tuspo Borken 26.09. Berlin Adam 4:19:25, Frank 4:33:11, Kralinger 5:16:21


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
3000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon


Weibliche Jugend A 

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:03,9 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa BL 2009: 2:22,34 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 2:42,7 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 29.08. Hofgeismar 3000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:15,62 Rothhämel, Susanne 68 TSV Jahn Gensungen BL 2009: 12:00,21 Meyer, Ann-Kathrin 92 Tuspo Borken 13.08. Borken 13:46,72 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 13.08. Borken 14:16,38 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 18.09. Felsberg 16:01,81 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 18.09. Felsberg 10 km [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40:22 Rauch, Ann-Katrin 89 MT Melsungen BL 2009: 46:51 Meyer, Ann-Kathrin 92 Tuspo Borken 21.03. Frankemberg 51:25 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 21.03. Frankemberg 10 km Mannschaft [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:33:09 Tuspo Borken BL 2009: 2:33:09 Tuspo Borken 21.03. Frankenberg Meyer 46:51, Orth 51:25, Keilbach 54:53 Halbmarathon [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:52:12 Freyer, Nina 82 TSV Obervorschütz BL 2009: 2:05:40 Rudolff, Leonie 92 TSV Jahn Gensungen 16.05. Kassel


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
3000 m
10 km
Halbmarathon


Weibliche Jugend B 

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:16,6 Fröhlich, Claudia 68 TSV 05 Remsfeld BL 2009: 2:30,65 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 2:47,45 Voegele, Jelena 93 ESV Jahn Treysa 30.06. Baunatal 2:56,21 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 18.09. Felsberg 2:57,49 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 26.09. Baunatal 3:00,88 Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 22.05. Baunatal 1000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:58,8 Fröhlich, Claudia 68 TSV 05 Remsfeld BL 2009: 4:33,24 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 19.06. Baunatal 3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:40,9 Freitag, Liane 69 MT Melsungen BL 2009: 13:22,07 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 14:27,91 Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 13.08. Borken 10 km [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40:22 Rauch, Ann-Katrin 89 MT Melsungen BL 2009: 54:53 Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 21.03. Frankemberg 69:21 Rohde, Sinja 93 MT Melsungen 10.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:05:13 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken BL 2009: 2:13:43 Rudolff, Leonie 93 TSV Jahn Gensungen 2:23:48 Justus, Jessica 93 SC Steinatal 02.07. Marburg


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
2000 m


Schülerinnen W15 

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:17,12 Kerres, Katrin 78 MT Melsungen BL 2009: 2:45,8 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 2:23,06 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 26.06. Neu-Isenburg 2:31,74 Brixius, Charlotte 95 ESV Jahn Treysa 01.06. Korbach 2:31,74 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 01.06. Korbach 2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:46,35 Kerres, Katrin 78 MT Melsungen BL 2009: 8:15,45 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 7:19,41 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 13.06. Bad Homburg 8:48,70 Schütz, Janina 95 TSV Urfftal 13.08. Borken


Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
2000 m
5 km


Schülerinnen W14 

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:17,9 Kohnheiser, Heike 72 MT Melsungen BL 2009: 2:28,56 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 2:21,89 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 26.06. Neu-Isenburg 2:27,73 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 18.09. Felsberg 2:37,69 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 19.09. Obersuhl 2:40,12 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 18.09. Felsberg 2:45,45 Klute, Julia 96 MT Melsungen 29.05. Frankenberg 2:48,98 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 26.09. Baunatal 2:53,77 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 26.09. Baunatal 3:02,62 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 26.09. Baunatal 3:11,41 Schmidtkunz, Jule 96 MT Melsungen 04.09. Melsungen 2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:46,35 Kerres, Katrin 78 MT Melsungen BL 2009: 7:54,09 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 7:16,45 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 27.06. Neu-Isenburg 7:51,12 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 08.05. Bad Sooden-Allen 5 km [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:53 Hoffmann, Sandra 75 LG Schwalmstadt BL 2009: 23:47 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 21:11 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 02.05. Marburg


Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
2000 m


Schülerinnen W13 

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:23,6 Köpp, Elisabeth 61 TSV Spangenberg BL 2009: 2:24,45 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 2:54,65 Schulze, Kim-Luisa 97 MT Melsungen 15.09. Heiligenrode 2:56,99 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 01.09. Heiligenrode 3:04,25 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 25.04. Baunatal 3:17,8 Hahn, Madeleine 97 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 3:51,41 Petkau, Patricia 97 MT Melsungen 15.09. Heiligenrode 2000 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:58,37 Kerres, Katrin 78 MT Melsungen BL 2009: 7:06,89 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 8:51,78 Wiegand, Lilly 97 Tuspo Borken 13.08. Borken 9:13,79 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 13.08. Borken 9:52,51 Ulrich, Alicia 97 VfL Merzhausen 13.08. Borken


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
2000 m
5 km


Schülerinnen W12 

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:32,3 Steinbrecher, Nicole 71 LG Schwalmstadt BL 2009: 2:40,42 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 2:33,48 Lumpe, Theresa 98 TuS Fritzlar 04.07. Baunatal 2:46,89 Bringmann, Paula 98 SG Chattengau 01.09. Heiligenrode 2:49,19 Sicaja, Katarina 98 ESV Jahn Treysa 28.08. Alsfeld 2:49,90 Engler, Laura 98 MT Melsungen 23.05. Obersuhl 2:51,78 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 23.05. Obersuhl 2:52,2 Junghans, Jule 98 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 2:55,2 Döberitz, Lea 98 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 3:03,7 Oborowski, Evelin 98 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 3:05,2 Diehl, Alina 98 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 3:06,19 Erler, Lea 98 TSV Jahn Gensungen 25.04. Baunatal 3:06,7 Höhle, Henriette 98 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 3:29,3 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 2000 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:06,57 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt BL 2009: 8:16,63 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 7:33,29 Lumpe, Theresa 98 TuS Fritzlar 13.08. Borken 7:56,77 Bringmann, Paula 98 SG Chattengau 08.09. Heiligenrode 9:50,81 Meyer, Eva-Maria 98 Tuspo Borken 13.08. Borken 5 km [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21:53 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen BL 2009: 22:13 Bringmann, Paula 98 SG Chattengau 21.03. Frankemberg


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
2000 m


Schülerinnen W11 

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:32,68 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen BL 2009: 2:42,23 Lumpe, Theresa 98 TuS Fritzlar 2:32,68 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 18.09. Felsberg 2:47,72 Orth, Viktoria 99 ESV Jahn Treysa 28.08. Alsfeld 2:49,27 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 04.07. Baunatal 3:00,60 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 25.04. Baunatal 3:01,4 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 3:02,2 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 3:06,1 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 26.06. Felsberg 3:06,4 Stahl, Hannah 99 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 3:07,2 Siegner, Lea 99 MT Melsungen 26.06. Felsberg 3:07,6 Kuhn, Emma-Charlotte 99 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 3:35,8 Sonnenschein, Xenia 99 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 3:49,9 Barczik, Mareike 99 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 2000 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:22,8 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt BL 2009: 8:00,78 Bringmann, Paula 98 SG Chattengau 8:23,23 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 13.08. Borken 9:02,78 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 13.08. Borken


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
2000 m


Schülerinnen W10 

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:41,1 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt BL 2009: 2:44,0 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 2:54,25 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 08.08. Melsungen 2:54,3 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 2:55,29 Ruppert, Anna 00 SG Chattengau 08.08. Melsungen 3:00,41 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 05.09. Heiligenrode 3:15,5 Vogt, Melina 00 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 3:22,8 Bohl, Hannah 00 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 3:26,6 Althaus, Franka 00 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 3:29,1 Hartmann, Svenja 00 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 3:44,4 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 3:46,2 Wagner, Laura 00 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 3:56,4 Pschibul, Hannah 00 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 4:05,2 Blum, Lara 00 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 4:15,8 Schäfer, Eileen 00 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 2000 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:31,0 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt BL 2009: 9:11,01 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 8:15,04 Ruppert, Anna 00 SG Chattengau 13.08. Borken 10:11,49 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 13.08. Borken 10:29,90 Ruppert, Johanna 00 SC Neukirchen 13.08. Borken


Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m


Schülerinnen W9 

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:43,5 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt BL 2009: 2:55,06 Ruppert, Anna SG Chattengau 2:58,2 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 2:58,4 Mandry, Robin Marie 01 MT Melsungen 26.06. Felsberg 3:02,4 Kurreik, Maria 01 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 3:14,2 Klöckl, Laura-Marie 01 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 3:14,6 Mai, Madlen 01 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 3:16,2 Otto, Theresa 01 Tuspo Borken 26.06. Felsberg 3:18,8 Menzer, Sarah 01 TuS Fritzlar 26.06. Felsberg 3:19,7 Diehl, Jana 01 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 3:24,5 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 3:25,67 Rohde, Mirja 01 MT Melsungen 08.08. Melsungen 3:25,71 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 13.08. Borken 3:36,1 Wagner, Mia Sophie 01 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 3:45,1 Winter, Natascha 01 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 3:54,2 Ulrich, Victoria 01 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg


Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m


Schülerinnen W8 

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:56,2 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt BL 2009: 3:06,8 Mandry, Robin Marie 1 MT Melsungen 3:14,8 Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 3:16,4 Zuban, Christina 02 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 3:17,3 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 26.06. Felsberg 3:25,4 Knuth, Laura 02 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 3:28,6 Dippoldsmann, Jana 02 Tuspo Borken 26.06. Felsberg 3:30,0 Ploch, Laurien 02 Tuspo Borken 26.06. Felsberg 3:31,4 Pschibul, Alena 02 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 3:34,36 Albert, Lea 02 Tuspo Borken 13.08. Borken 3:37,8 Deter, Mailin 02 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 3:40,9 Vogler, Emily 02 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 4:05,6 Lehmann, Alina 02 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 4:10,8 Beutel, Lucie 02 TuS Fritzlar 26.06. Felsberg


Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m


Schülerinnen W7 

800 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 3:34,81 Knott, Mara 3 Tuspo Borken BL 2009: 3:35,5 Knuth, Laura 2 TSV Jahn Gensungen 3:34,81 Knott, Mara 03 Tuspo Borken 13.08. Borken 3:45,1 Marxen, Christina 03 TuS Fritzlar 26.06. Felsberg 3:45,73 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 05.09. Heiligenrode 3:52,3 Vietor, Lea 03 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 4:06,5 Stützer, Hanna 04 TuS Fritzlar 26.06. Felsberg 4:29,53 Ulrich, Yvette 03 VfL Merzhausen 13.08. Borken 4:47,4 Rösting, Maxime 03 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de