LANGSTRECKEN 2009 Weibl. Ausdruck vom 11.07.2009


Klassenübersicht

Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft


Frauen 

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 37:01 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz BL 2008: 37:24 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 37:21 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 29.05. Aarhus/DEN 42:31 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 29.03. Frankenberg 44:57 Bockskopf, Hellen 68 MT Melsungen 20.06. Kassel 47:54 Höhne, Simone 81 TSV Obervorschütz 25.04. Marburg 47:58 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 25.04. Marburg 48:49 Schminke-Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 29.03. Frankenberg 50:00 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 25.04. Marburg 50:43 Werner, Susanne 67 TSV Jahn Gensungen 20.06. Kassel 52:22 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 29.03. Frankenberg 55:14 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 29.03. Frankenberg 56:14 Kreft, Claudia 82 Tus Fritzlar 20.06. Kassel 56:21 Schmerer, Birgit 61 SC Neukirchen 11.04. Paderborn 56:43 Schmerer, Doris 67 SC Neukirchen 18.01. Breitenbach 58:22 Müller, Verena 74 SC Neukirchen 11.04. Paderborn 59:04 Bamberger, Monika 68 MT Melsungen 20.06. Kassel 59:13 Vestweber, Stefanie 85 TSV Obervorschütz 11.04. Paderborn 10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:56:35 TSV Obervorschütz BL 2008: 2:07:16 TSV Obervorschütz 2:18:34 TSV Obervorschütz 25.04. Marburg Beranek 42:42, Höhne 47:54, Schuß 47:58 2:32:55 TSV Obervorschütz 2.Mannsch. 29.03. Frankenberg Schminke-Fischer 48:49, Gruber-Pestel 51:44, Weinberger 52:22 Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:22:53 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2008: 1:26:30 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 1:32:41 Solhdju, Birgit 71 MT Melsungen 10.05. Kassel 1:35:18 von Bredow, Helga 67 SG Chattengau 10.05. Kassel 1:39:35 Scheuer, Kathrin 81 TSV Urfftal 07.03. Marburg 1:43:08 Müller, Violetta 82 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel 1:43:57 Schlecht, Karin 67 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel 1:45:44 Zinn, Sandra 72 Tus Fritzlar 03.05. Hannover 1:46:59 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel 1:47:45 Schneider, Tamara 73 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Kassel 1:49:11 Marth, Inge 52 Tus Fritzlar 10.05. Kassel 1:50:45 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel 1:51:51 Dehmel, Carola 78 MT Melsungen 10.05. Kassel 1:52:00 Cugurovic, Branka 55 MT Melsungen 10.05. Kassel 1:53:30 Bachmann-Voetgen, Gabriel 59 MT Melsungen 10.05. Kassel 1:53:46 Lauterbach, Silke 67 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel 1:53:49 Backes, Walburga 56 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel 1:54:08 Adam, Meike 76 Tuspo Borken 11.04. Paderborn 1:54:23 Stieghorst, Alexandra 75 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel 1:54:30 Braun, Sandra 81 Tuspo Borken 10.05. Kassel 1:56:29 Schlosser, Sabine 67 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Kassel 1:56:36 Möller, Marlene 77 TSV Urfftal 10.05. Kassel 1:57:50 Welker, Conchita 61 TSV Obervorschütz 11.04. Paderborn 1:58:55 Kodlin, Britta 67 TSV Urfftal 10.05. Kassel 1:59:05 Kördel-Klipp, Heike 60 Tuspo Guxhagen 10.05. Kassel 2:00:35 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 10.05. Kassel 2:03:33 Höhle, Katja 86 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Kassel 2:18:07 Möbius, Marina 84 SG Chattengau 03.07. Marburg Halbmarathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:16:25 TSV Obervorschütz BL 2008: 5:00:04 SC Neukirchen 5:14:04 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel Schlecht 1:43:57, Müller 1:43:08, Schuß 1:46:59 5:16:32 MT Melsungen 10.05. Kassel Solhdju 1:32:41, Dehmel 1:51:51, Cugurovic 1:52:00 5:36:05 TSV Urfftal 10.05. Kassel Scheuer 1:40:34, Möller 1:56:36, Kodlin 1:58:55 5:38:54 TSV Obervorschütz 2.Mannsch. 10.05. Kassel Gruber-Pestel 1:50:45, Lauterbach 1:53:46, Stieghorst 1:54:23 5:59:35 Tuspo Borken 10.05. Kassel Braun 1:54:30, Häubl 2:00:38, Mutz 2:04:27 6:09:47 TSV Besse 10.05. Kassel Witzel 2:01:51, Zinke 2:03:46, Werner 2:04:10 6:18:23 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Kassel Schlosser 1:56:29, Höhle 2:03:33, Schneider 2:18:21 6:40:57 TSV Besse 2.Mannschaft 10.05. Kassel Mertsch 2:06:40, Nuhn 2:10:46, Peter 2:23:31 7:01:19 Tuspo Borken 2.Mannsch. 10.05. Kassel Rommel 2:12:30, Orth 2:19:38, Otto 2:29:11 Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:59:45 Solhdju, Birgit 71 MT Melsungen BL 2008: 3:07:17 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 3:26:52 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 10.05. Kassel 3:33:03 Welker, Conchita 61 TSV Obervorschütz 26.04. Hamburg 3:35:22 Bockskopf, Hellen 68 MT Melsungen 10.05. Kassel 3:49:11 Sostmann, Heidi 65 MT Melsungen 10.05. Kassel 3:52:27 Werner-Schech, Birgit 62 TSV Obervorschütz 26.04. Hamburg Marathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:53:17 TSV Obervorschütz BL 2008: 10:36:38 TSV Obervorschütz 10:51:25 MT Melsungen 10.05. Kassel Rudolff 3:26:52, Bockskopf 3:35:22, Sostmann 3:49:11


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Weibliche Jugend A 

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 40:22 Rauch, Ann-Katrin 89 MT Melsungen BL 2008: 48:14 Höhne, Simone 91 TSV Obervorschütz 29.03. Frankenberg


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Halbmarathon


Weibliche Jugend B 

Halbmarathon    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:05:13 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken BL 2008: 2:13:43 Rudolff, Leonie 93 TSV Jahn Gensungen 10.05. Kassel

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de