BESTLISTE STRAßE Weibl.08 Ausdruck vom 10.03.2008


Klassenübersicht

Frauen


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft


Frauen 

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:01       Conrad, Yvonne          77 TSV Obervorschütz      30.03.2002     Paderborn
37:03       Siebert, Vera           66 TSV Obervorschütz      14.04.2001     Paderborn
37:03       Siebert-Kilian, Vera    66 TSV Obervorschütz      14.04.2001     Paderborn
39:22       Ruppert, Tanja          68 SG Chattengau          09.10.2005     Bad Hersfeld
39:30       Severin-Lenz, Karin     64 TSV Obervorschütz      14.09.2003     Troisdorf
39:39       Gazda-Sagolla, Irena    61 LG Remsfeld/Wabern     05.04.1999     Jügesheim
39:51       Solhdju, Birgit         71 MT Melsungen           21.03.1999     Körle
40:02       Funck, Katja            71 MT Melsungen           13.02.2005     Breitenbach
40:15       Klement, Sandra         72 SC Neukirchen          08.03.2008     Breitenbach
40:35       Rudolff, Claudia        62 MT Melsungen           15.03.2003     Breitenbach
40:47       Nierula, Silvia         68 TSG Oberaula           12.10.2003     Bad Hersfeld
40:58       Horn, Anni              41 LG Schwalm             01.08.1976     Obersuhl
41:24       Goldmann, Karen         69 SC Neukirchen          10.04.2005     Gudensberg
42:05       Kleinschmidt, Birgit    63 TSV Obervorschütz      14.04.2001     Paderborn
42:08       Welker, Chonchita       62 TSV Obervorschütz      15.09.2002     Bad Arolsen
42:09       Erben, Svenja           79 Rot Weis Körle         24.09.2000     Körle
42:23       Peter, Annette          58 TSV Obervorschütz      29.04.2006     Marburg
42:32       Vestweber, Stefanie     87 TSV Gilserberg         17.10.2004     Frankenberg
42:42       Arc, Sibylle            67 TSV Obervorschütz      19.04.2003     Paderborn
42:54       Belayneh, Nezanet       87 TSV Obervorschütz      18.06.2004     Obervorschütz
43:01       Hahn, Kerstin           74 VFB Schrecksbach       26.03.2006     Frankenberg
43:45       Hahn, Stefanie          82 SC Neukirchen          08.03.2008     Breitenbach
43:53       Grünhage, Simona        74 TSV Obervorschütz      28.03.2004     Frankenberg
43:54       Nicolaus, Melanie       82 TSV Obervorschütz      03.09.2005     Gilserberg
44:26       Schang-Schild, Jutta    66 TSV Obervorschütz      14.09.2003     Troisdorf
44:30       Lohr, Claudia           68 TSV Deute              08.03.2008     Breitenbach
44:36       Runtze, Anja            72 TSV Obervorschütz      10.04.2004     Paderborn
45:40       Steinfest, Melanie      76 TSV Obervorschütz      21.10.2006     Ladenburg
46:57       Schuß, Sonja            72 TSV Obervorschütz      21.10.2006     Ladenburg
47:05       Fischer, Nicole         74 TSV Obervorschütz      26.03.2005     Paderborn
47:45       Hohbein, Nicole         71 TSV Obervorschütz      13.01.2008     Breitenbach
48:30       Marth, Inge             52 Tus Fritzlar           09.10.2005     Bad Hersfeld

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:56:35     TSV Obervorschütz 1.Mannsch                       29.03.2003     Griesheim
               Siebert-Kilian 38:02, Conrad 38:29, Severin-Lenz 40:04
2:02:10     TSV Obervorschütz 2.Mannsch                       14.04.2001     Paderborn
               Kleinschmidt 42:05, Arc 43:02, Siebert-Kilian 37:03
2:11:44     SC Neukirchen                                     10.04.2005     Gudensberg
               Goldmann 41:24, Hahn 44:33, Klement 45:47

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:22:53     Siebert-Kilian, Vera    66 TSV Obervorschütz      06.04.2003     Berlin
1:22:53     Conrad, Yvonne          77 TSV Obervorschütz      06.04.2003     Berlin
1:26:30     Nadler, Gabriele        59 TSV Jahn Gensungen     26.03.1995     Schwandorf
1:27:40     Goldmann, Karen         69 SC Neukirchen          17.04.2005     Gießen
1:28:04     Funck, Katja            71 MT Melsungen           07.05.2006     Hannover
1:28:34     Klement, Sandra         72 SC Neukirchen          02.03.2008     Frankfurt
1:29:26     Solhdju, Birgit         71 MT Melsungen           13.09.1998     Körle
1:29:29     Rudolff, Claudia        62 MT Melsungen           12.10.2003     Bad Hersfeld
1:30:39     Severin-Lenz, Karin     64 TSV Obervorschütz      06.04.2003     Berlin
1:32:13     Kleinschmidt, Birgit    63 TSV Obervorschütz      30.03.2002     Paderborn
1:33:01     Gazda-Sagolla, Irena    61 LG Remsfeld/Wabern     08.10.1995     Seligenstadt
1:33:07     Welker, Chonchita       62 TSV Obervorschütz      12.10.2003     Bad Hersfeld
1:33:55     Hahn, Kerstin           74 VFB Schrecksbach       06.03.2005     Frankfurt
1:34:48     Scheele, Anke           79 MT Melsungen           08.05.2005     Hannover
1:35:53     Lange, Inge             51 TSV Obervorschütz      02.04.1994     Paderborn
1:36:20     Nicolaus, Melanie       82 TSV Obervorschütz      26.08.2005     Schotten
1:36:33     Rößler, Christiane      61 MT Melsungen           06.05.2001     Hannover
1:36:43     Peter, Annette          58 TSV Obervorschütz      17.04.2005     Gießen
1:36:44     Schang-Schild, Jutta    66 TSV Obervorschütz      03.09.2006     Fulda
1:37:13     Hahn, Stefanie          82 SC Neukirchen          06.03.2005     Frankfurt
1:38:05     Finis, Irene            57 TSV Obervorschütz      23.03.2002     Schotten
1:38:30     Arc, Sibylle            67 TSV Obervorschütz      01.04.2001     Berlin
1:38:34     Kern, Ute               64 TV Breitenbach         12.03.2000     Breitenbach
1:39:35     Grünhage, Simona        74 TSV Obervorschütz      14.03.2004     Siegburg
1:40:04     Vogel, Kerstin          70 MT Melsungen           13.10.2002     Bad Hersfeld
1:41:03     Hafer, Stefanie         68 MT Melsungen           13.10.2002     Bad Hersfeld
1:41:18     Wernhardt, Ulrike       54 TSV Obervorschütz      26.09.2004     Breitenbach
1:42:52     Dietz, Roswitta         54 LG Schwalmstadt        04.02.1995     Pohlheim
1:44:16     Rose, Angitta           67 MT Melsungen           06.05.2001     Hannover
1:46:08     Marth, Inge             52 Tus Fritzlar           08.05.2005     Hannover
1:48:42     Siebert, Angelika       58 Homberger Turnerschaft 14.04.2001     Paderborn

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:16:25     TSV Obervorschütz 1.Mannsch                       06.04.2003     Berlin
               Siebert-Kilian 1:22:53, Conrad 1:22:53, Severin-Lenz 1:30:39
4:49:40     TSV Obervorschütz 2.Mannsch                       17.04.2005     Gießen
               Severin-Lenz 1:35:34, Peter 1:36:43, Welker 1:37:23
4:51:19     MT Melsungen                                      07.05.2006     Hannover
               Funck 1:28:04, Rudolff 1:35:26, Sostmann 1:47:49

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:59:45     Solhdju, Birgit         71 MT Melsungen           25.04.1999     Hamburg
3:01:51     Funck, Katja            71 MT Melsungen           08.05.2005     Hannover
3:01:54     Horn, Anni              41 LG Schwalmstadt        23.04.1977     Rodenbach
3:04:50     Siebert-Kilian, Vera    66 TSV Obervorschütz      25.09.2005     Berlin
3:06:03     Nadler, Gabriele        59 TSV Jahn Gensungen     29.09.1996     Berlin
3:06:25     Conrad, Yvonne          77 TSV Obervorschütz      05.11.2006     Istanbul/Türkei
3:09:54     Goldmann, Karen         69 SC Neukirchen          23.04.2006     Hamburg
3:13:26     Rudolff, Claudia        62 MT Melsungen           25.09.2005     Berlin
3:14:42     Dietz, Roswitta         54 LG Schwalmstadt        21.05.1989     Hamburg
3:16:47     Albrecht, Anja          73 TTC Schwalmstadt       08.05.1988     Gießen
3:19:53     Hahn, Kerstin           74 VFB Schrecksbach       25.09.2005     Berlin
3:22:58     Santos, Norma           80 MT Melsungen           30.10.2005     Frankfurt
3:23:07     Klement, Sandra         72 SC Neukirchen          11.09.2005     Köln
3:23:14     Schang-Schild, Jutta    66 TSV Obervorschütz      08.10.2006     München
3:23:46     Lorscheid, Doreen       81 SC  Steinatal          19.05.2007     Mannheim
3:25:26     Kern, Ute               64 TV Breitenbach         09.04.2000     Dresden
3:26:42     Severin-Lenz, Karin     64 TSV Obervorschütz      21.04.2002     Hamburg
3:28:22     Friedl, Emmi            35 MT Melsungen           25.10.1980     Essen
3:31:59     Welker, Chonchita       62 TSV Obervorschütz      10.04.2005     Rotterdamm
3:32:56     von Bredow, Helga       71 SG Chattengau          08.10.2006     Köln
3:33:59     Sostmann, Heidi         65 MT Melsungen           08.10.2006     Köln
3:37:54     Nicolaus, Melanie       82 TSV Obervorschütz      25.09.2005     Berlin
3:37:56     Kleinschmidt, Birgit    63 TSV Obervorschütz      27.04.2003     Hamburg
3:38:04     Lange, Inge             51 Tus Fritzlar           29.09.1990     Berlin
3:44:16     Rößler, Christiane      61 MT Melsungen           25.09.2005     Berlin
3:45:40     Arc, Sibylle            67 TSV Obervorschütz      28.10.2001     Frankfurt
3:45:54     Hofferbert, Wiebke      68 TSV Obervorschütz      30.10.2005     Frankfurt
3:46:24     Marth, Inge             52 Tus Fritzlar           09.10.2004     München
3:47:02     Wernhardt, Ulrike       54 TSV Obervorschütz      25.09.2005     Berlin
3:48:52     Schlecht, Karin         66 TSV Obervorschütz      23.04.2006     Hamburg
3:49:04     Körschgen, Coco         64 TSV Obervorschütz      30.10.2005     Frankfurt
3:49:40     Esper, Sigrid           50 Tuspo Borken           29.10.2000     Frankfurt
3:49:47     Hertel, Gudrun          51 LG Schwalmstadt        30.04.1995     Hamburg
3:52:40     Vogel, Kerstin          70 MT Melsungen           26.11.2005     Bad Arolsen
3:52:49     Bachmann-Voetgen, Gabri 59 MT Melsungen           23.10.2005     Palma de Malorca
4:02:33     Kleinschmidt, Birgit    63 Tus Fritzlar           03.12.2006     Bad Arolsen

Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9:53:17     TSV Obervorschütz                                 25.09.2005     Berlin
               Siebert-Kilian 3:04:50, Conrad 3:10:33, Nicolaus 3:37:54
10:34:06    MT Melsungen                                      25.09.2005     Berlin
               Rudolff 3:13:26, Sostmann 3:36:24, Rößler 3:44:16
11:30:10    TG Melsungen 2.Mannschaft                         05.05.2002     Hannover
               Funck 3:25:41, Rößler 4:01:00, Sostmann 4:03:29

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de