Langstrecken 2009 Männl. Ausdruck vom 11.07.2009


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km


Männer 

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 31:37 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz BL 2008: 33:19 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 33:43 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 29.03. Frankenberg 34:46 Unger, Marc 87 ESV Jahn Treysa 25.04. Marburg 34:54 Weber, Max 89 SC Neukirchen 29.03. Frankenberg 35:33 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 29.03. Frankenberg 35:38 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 18.01. Breitenbach 35:44 Gruber, Horst 67 TSV Obervorschütz 25.04. Marburg 36:06 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 20.06. Kassel 36:08 Priester, Christian 77 Tuspo Borken 29.03. Frankenberg 37:29 Ring, Tom 88 SG Chattengau 29.03. Frankenberg 37:32 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 15.02. Breitenbach 37:32 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 20.06. Kassel 37:45 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle 20.06. Kassel 37:46 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 25.04. Marburg 38:13 Mick, Stefan 85 SC Neukirchen 15.02. Breitenbach 38:14 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 15.02. Breitenbach 38:20 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 18.01. Breitenbach 38:23 Nazzareno, Gerecitano 53 Tuspo Borken 29.03. Frankenberg 39:29 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 19.04. Griesheim 39:43 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 29.03. Frankenberg 39:53 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 15.02. Breitenbach 39:58 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 29.03. Frankenberg 40:04 Schembier, Peter 65 SC Neukirchen 15.02. Breitenbach 40:10 Stock, Sebastian 80 Tus Fritzlar 15.02. Breitenbach 40:12 Debus, Lutz 61 TSV Obervorschütz 29.03. Frankenberg 43:29 Wiegand, Moritz 84 MT Melsungen 20.06. Kassel 44:50 März, Markus 70 SC Neukirchen 18.01. Breitenbach 46:31 Schomberg, Tobias 81 Tus Fritzlar 15.02. Breitenbach 10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:39:47 TSV Obervorschütz BL 2008: 1:42:02 TSV Obervorschütz 1:47:41 TSV Obervorschütz 29.03. Frankenberg Kaiser 33:43, Skalski 35:33, Gumbel 38:25 1:49:42 SC Neukirchen 15.02. Breitenbach Weber 35:46, Huhndorf 36:24, Mele 37:32 1:56:02 Tuspo Borken 29.03. Frankenberg Priester 36:08, Nazzareno 38:23, Kleinmann 41:31 1:56:17 SC Neukirchen 2.Mannsch. 15.02. Breitenbach Mick 38:13, Otto 38:14, Bourquin 39:50 1:59:53 TSV Obervorschütz 2.Mannsch. 29.03. Frankenberg Peuschel 39:43, Daude 39:58, Debus 40:12 2:04:30 TSV Obervorschütz 3.Mannsch. 29.03. Frankenberg Kilian 40:43, Stieghorst 41:29, Mellem 42:18 2:04:41 SC Neukirchen 3.Mannschaft 15.02. Breitenbach Schembier 40:04, Siebert 42:25, März 42:12 2:07:24 Tuspo Borken 2.Mannsch. 29.03. Frankenberg Rehor 41:54, Meyer 42:43, Schütz 42:47 2:07:52 MT Melsungen 20.06. Kassel Rüdiger 36:06, Wiegand 43:29, Banschbach 48:17 2:11:17 Tus Fritzlar 15.02. Breitenbach Stock 40:10, Langefeld 44:36, Schomberg 46:31 2:16:38 Tuspo Borken 3.Mannsch. 29.03. Frankenberg Mutz 44:40, Horch 45:20, Jäger 46:38 Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:10:38 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz BL 2008: 1:14:27 Opfer, Andreas 80 SC Neukirchen 1:14:21 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel 1:19:01 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 10.05. Kassel 1:19:37 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 01.03. Frankfurt 1:19:42 Gruber, Horst 67 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel 1:20:15 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel 1:20:36 Weber, Max 89 SC Neukirchen 15.02. Breitenbach 1:22:44 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 03.05. Hannover 1:24:02 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel 1:24:28 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 11.04. Paderborn 1:24:34 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 15.02. Breitenbach 1:24:40 Ebbrecht, Jörg 66 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel 1:24:59 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 01.03. Frankfurt 1:25:34 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 07.03. Marburg 1:27:27 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel 1:27:41 Mick, Stefan 85 SC Neukirchen 22.03. Lissabon/Por 1:28:16 Umbach, Frank 60 Rot-Weiß Körle 10.05. Kassel 1:28:22 Nahser, Jürgen 62 WLF Merzhausen 05.04. Berlin 1:28:28 Schröder, Hans-Joachim 61 Tuspo Borken 10.05. Kassel 1:28:41 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 01.03. Frankfurt 1:28:51 Heinmöller, Stefan 65 TSV Urfftal 10.05. Kassel 1:28:55 Birkhahn, Ulrich 61 TSV Obervorschütz 29.03. Freiburg 1:29:09 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 10.05. Kassel 1:30:34 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 10.05. Kassel 1:31:11 Ulrich, Martin 70 WLF Merzhausen 07.03. Marburg 1:31:19 Schlotthauer, Ulfert 74 Tus Fritzlar 10.05. Kassel 1:31:26 Prinz, Stefan 62 WLF Merzhausen 05.04. Berlin 1:31:44 Wiegand, Peter 67 Tuspo Borken 03.07. Marburg 1:32:02 Vedder, Stefan 84 SC Neukirchen 15.02. Breitenbach 1:32:15 Beyer, Markus 71 TSV Deute 10.05. Kassel 1:32:33 Tollhopf, Thomas 66 MT Melsungen 10.05. Kassel 1:32:37 Lutz-Hanke, Peter 66 TSV Urfftal 10.05. Kassel 1:32:53 Krüger, Ralf 61 Tus Fritzlar 11.04. Paderborn 1:33:26 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel 1:33:59 Geher, Reiner 61 Rot-Weiß Körle 10.05. Kassel 1:34:21 Horstmann, Ullrich 50 TSV Deute 10.05. Kassel 1:34:26 Schütz, Helmut 67 Tuspo Borken 10.05. Kassel 1:34:43 Dr.Malek, Baschar 61 Tus Fritzlar 10.05. Kassel 1:35:47 Kelber, Manfred 57 Tus Fritzlar 11.04. Paderborn 1:37:22 Mele, Marcel 82 SC Neukirchen 11.04. Paderborn 1:39:15 Hempel, Timo 88 Tuspo Borken 03.07. Marburg 1:42:40 Schaier, Michael 84 MT Melsungen 10.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:44:35 TSV Obervorschütz BL 2008: 3:53:06 SC Neukirchen 3:54:18 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel Kaiser 1:14:21, Gruber 1:19:42, Skalski 1:20:15 4:04:47 SC Neukirchen 15.02. Breitenbach Huhndorf 1:19:37, Weber 1:20:36, Otto 1:24:34 4:16:09 TSV Obervorschütz 2.Mannsch. 10.05. Kassel Gumbel 1:24:02, Ebbrecht 1:24:40, Kilian 1:27:27 4:23:48 VFB Schrecksbach 15.02. Breitenbach Görig 1:24:00, Bauer 1:27:40, Tenschert 1:32:08 4:31:38 SC Neukirchen 2.Mannsch. 15.02. Breitenbach Bourquin 1:29:41, Mick 1:29:55, Vedder 1:32:02 4:31:51 WLF Merzhausen 05.04. Berlin Nahser 1:28:22, Prinz 1:31:26, Ulrich 1:32:03 4:32:02 TSV Urfftal 10.05. Kassel Heinmöller 1:28:51, Fieting 1:30:34, Lutz-Hanke 1:32:37 4:32:39 Tus Fritzlar 10.05. Kassel Hammerschlag 1:26:37, Schlotthauer 1:31:19, Dr.Malek 1:34:43 4:34:14 MT Melsungen 10.05. Kassel Schneider 1:19:01, Tollhopf 1:32:33, Schaier 1:42:40 4:38:02 Rot-Weiß Körle 10.05. Kassel Umbach 1:28:16, Geher 1:33:59, Nägel 1:35:47 4:41:24 Tuspo Borken 10.05. Kassel Schröder 1:28:28, Schütz 1:34:26, Wollenberg 1:38:30 4:41:35 SC Neukirchen 3.Mannschaft 11.04. Paderborn Mele 1:24:28, Mele 1:37:22, Siebert 1:39:45 4:48:40 TSV Deute 10.05. Kassel Beyer 1:32:15, Horstmann 1:34:21, Ledderhose 1:42:04 4:50:11 SC Neukirchen 4.Mannschaft 15.02. Breitenbach März 1:33:34, Dietz 1:36:11, Schultheis 1:40:26 4:58:51 Tuspo Borken 2.Mannsch. 10.05. Kassel Graepler 1:39:18, Rehor 1:39:49, Hempel 1:39:44 Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:28:34 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz BL 2008: 2:41:00 Opfer, Andreas 80 SC Neukirchen 2:46:29 Dietrich, Frank 77 MT Melsungen 28.03. Königsforst 2:50:59 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 10.05. Kassel 2:59:59 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle 10.05. Kassel 3:03:50 Umbach, Frank 60 Rot-Weiß Körle 26.04. Hamburg 3:03:51 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 26.04. Hamburg 3:15:20 Birkhahn, Ulrich 61 TSV Obervorschütz 26.04. Hamburg 3:16:31 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 26.04. Hamburg 3:19:01 Luhmann, Lars 67 Tuspo Borken 10.05. Kassel 3:23:18 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 26.04. London/GBR 3:24:19 Bartusiak, Jürgen 49 TSV Obervorschütz 26.04. Bonn 3:24:48 Horstmann, Ullrich 50 TSV Deute 26.04. Hamburg 3:25:33 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 29.03. Freiburg 3:27:00 Siebert, Peter 56 SC Neukirchen 26.04. Hamburg 3:28:55 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 10.05. Kassel 3:29:44 Krüger, Ralf 61 Tus Fritzlar 26.04. Hamburg 3:32:43 Dunkel, Hans-Jürgen 67 TSV Obervorschütz 26.04. Hamburg 3:32:45 Knauf, Bernhard 55 Rot-Weiß Körle 10.05. Kassel 3:33:03 Hartung, Andreas 67 TSV Obervorschütz 26.04. Hamburg 3:35:50 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 29.03. Freiburg 3:50:07 Schaier, Michael 84 MT Melsungen 01.03. Barcelona/ESP Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:45:19 TSV Obervorschütz BL 2008: 8:30:42 SC Neukirchen 10:20:59 SC Neukirchen 26.04. Hamburg Huhndorf 3:03:51, Siebert 3:27:00, Dietz 3:50:08 10:44:21 Tuspo Borken 10.05. Kassel Luhmann 3:19:01, Bodemeyer 3:28:55, Simon 3:56:25 12:54:31 MT Melsungen 08.03. Kandel Hofmann 3:56:38, Banschbach 4:13:14, Braun 4:44:39 100 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:52:36 Evers, Bernd 51 MT Melsungen BL 2008: 10:13:21 van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 12.06. Biel/Schweiz 10:18:13 Zimmermann, Heinz 50 WLF Merzhausen 12.06. Biel/Schweiz 11:33:53 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 12.06. Biel/Schweiz


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


männliche Jugend A 

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 33:17 Schmoll, Daniel 82 MT Melsungen BL 2008: 44:58 Gier, Andres 89 TSV Haldorf 39:18 Jakob, Simon 91 SG Chattengau 29.03. Frankenberg 39:50 Bourquin, Benedikt 90 SC Neukirchen 15.02. Breitenbach Halbmarathon [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:24:44 Weber, Max 89 SC Neukirchen BL 2008: 1:24:44 Weber, Max 89 SC Neukirchen 1:29:41 Bourquin, Benedikt 90 SC Neukirchen 15.02. Breitenbach


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Halbmarathon


männliche Jugend B 

Halbmarathon    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 1:43:43 Hubatius, Simon 89 SC Steinatal BL 2008: 1:40:39 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 1:52:02 Rott, Linus 93 Tuspo Guxhagen 10.05. Kassel

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de