BESTLISTE STRAßE Männl.08 Ausdruck vom 10.03.2008


Klassenübersicht

Männer


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft


Männer 

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:37       Wagner, Michael         76 TSV Obervorschütz      29.04.2006     Marburg
32:13       Menzfeld, Matthias      75 ESV Jahn Treysa        29.03.2003     Griesheim
32:23       Schmoll, Daniel         82 MT Melsungen           15.03.2003     Breitenbach
32:31       Henne, Tobias           75 TSV Obervorschütz      11.09.2005     Bad Arolsen
32:34       Schwab, Marco           72 VFB Schrecksbach       25.03.2007     Frankenberg
32:48       Rüdiger, Matthias       66 TSV Obervorschütz      14.05.2000     Kassel
33:07       Lange, Moritz           79 Tus Fritzlar           03.10.2002     Griesheim
33:12       Hast, Armin             68 TV Breitenbach         21.03.1999     Breitenbach
33:14       Grüning, Peter          57 TV Breitenbach         18.03.2001     Breitenbach
33:18       Skalski, Paul           81 TSV Obervorschütz      25.03.2007     Frankenberg
33:22       Theumer, Dieter         47 TSV Obervorschütz      15.02.1987     Breitenbach
33:23       Horn, Günter            55 SG Chattengau          21.10.2000     Rodenbach
33:28       Schmidt, Uwe            59 TSV Obervorschütz      30.03.2002     Paderborn
33:51       Ide, Gerhard            43 Tus 08 Holzhausen      24.08.1974     Bad Gandersheim
33:58       Hildebrandt, Peter      69 TSV Obervorschütz      10.03.2001     Breitenbach
34:02       Holetz, Oliver          72 TSV Obervorschütz      11.09.2005     Bad Arolsen
34:03       Schmoll, Daniel         82 MT Melsungen           14.01.2007     Breitenbach
34:10       Gehrke, Siegbert        50 TSV Obervorschütz      14.04.1987     Kassel
34:11       Sinning, Dieter         60 TSV Spangenberg        10.01.1999     Breitenbach
34:19       Kaiser, Felix           76 TSV Obervorschütz      28.04.2007     Marburg
34:24       Kelber, Manfred         57 Tuspo Borken           18.03.2000     Breitenbach
34:24       Wanke, Björn            74 TSV Obervorschütz      25.03.2007     Frankenberg
34:26       Walter, Erhard          41 Tus 08 Holzhausen      12.10.1974     Bad Gandersheim
34:27       Sondergeld, Dieter      69 TV Breitenbach         18.03.2000     Breitenbach
34:35       Opfer, Andreas          80 SC Neukirchen          13.01.2008     Breitenbach
34:42       Blumenstein, Daniel     80 MT Melsungen           09.10.2005     Bad Hersfeld
34:44       Nazzareno, Gerecitano   53 Tuspo Borken           25.03.2007     Frankenberg
34:47       Schneider, Hilmar       62 MT Melsungen           18.03.2000     Breitenbach
34:50       Klement, Thomas         66 SC Neukirchen          10.04.2005     Obervorschütz
34:57       Gerland, Reiner         62 TV Breitenbach         21.03.1999     Breitenbach
35:11       Dioujev, Dimitri        64 LG Remsfeld/Wabern     10.03.2001     Breitenbach
35:31       Huhndorf, Martin        77 SC Neukirchen          10.02.2008     Breitenbach
35:37       Imming, Michael         71 TSV Obervorschütz      09.10.2005     Bad Hersfeld
35:48       Bauer, Joachim          49 SC Winterscheid        29.06.1996     Brügge
35:49       Lather, Gert            60 TSV Obervorschütz      29.04.2006     Marburg
35:55       Kilian, Hermann         65 TSV Obervorschütz      26.03.2005     Paderborn
36:07       Merold, Michael         62 TV Breitenbach         21.03.1999     Breitenbach
36:16       Kotte, Dieter           57 TSV Gilserberg         24.08.2002     Marburg
36:31       Priester, Christian     77 Tus Fritzlar           18.06.2004     Obervorschütz
36:31       Peuschel, Thomas        67 TSV Obervorschütz      17.10.2004     Frankenberg
36:34       Drilling, Thomas        66 TSV Obervorschütz      17.10.2004     Frankenberg
36:44       Lohr, Matthias          74 Tuspo Borken           08.05.2004     Kassel
36:56       Moll, Victor            49 Tus Fritzlar           21.03.1999     Körle
37:09       Theumer, Christian      88 LG Remsfeld/Wabern     15.02.2004     Breitenbach
37:09       Wonke, Martin           85 TSV Obervorschütz      08.03.2008     Breitenbach
37:15       Knoll, Hilmar           59 LG Schwalmstadt        25.03.2007     Frankenberg
37:17       Daude, Jost             78 TSV Obervorschütz      26.03.2005     Paderborn
37:20       Otto, Mirco             77 SC Neukirchen          13.01.2008     Breitenbach
37:26       Wildner, Rene'          70 MT Melsungen           10.03.2007     Breitenbach
37:33       Ksionsko, Paul          86 Tus Fritzlar           10.03.2007     Breitenbach
37:50       Ebbrecht, Jörg          67 TSV Obervorschütz      28.04.2007     Marburg
37:51       Mele, Michele           58 LG Schwalmstadt        13.01.2008     Breitenbach
37:56       Vogt, Stefan            71 Tus Fritzlar           10.03.2007     Breitenbach

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:39:47     TSV Obervorschütz                                 29.04.2006     Marburg
               Wagner 31:37, Skalski 33:48, Kaiser 34:22
1:40:28     TSV Obervorschütz 2.Mannsch                       11.09.2005     Bad Arolsen
               Henne 32:31, Wagner 33:55, Holetz 34:02
1:44:16     TV Breitenbach                                    21.03.1999     Breitenbach
               Hast 33:12, Gerland 34:57, Merold 36:07
1:48:33     SC Neukirchen                                     10.04.2005     Gudensberg
               Opfer 36:08, Huhndorf 37:35, Klement 34:50
1:51:35     MT Melsungen                                      10.02.2008     Breitenbach
               Rüdiger 35:01, Wildner 37:52, Schneider 38:42
1:52:06     Tus Fritzlar                                      10.03.2007     Breitenbach
               Priester 36:37, Ksionsko 37:33, Vogt 37:56
1:53:30     TG Melsungen 2.Mannschaft                         14.01.2007     Breitenbach
               Schmoll 34:03, Wildner 37:38, Thein 41:49

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:10:38     Henne, Tobias           75 TSV Obervorschütz      26.03.2005     Paderborn
1:10:43     Wagner, Michael         76 TSV Obervorschütz      23.03.2002     Schotten
1:11:53     Skalski, Paul           81 TSV Obervorschütz      21.10.2007     Amsterdam/NED
1:12:38     Drescher, Erwin         70 ESV Jahn Treysa        12.03.2000     Breitenbach
1:12:40     Hast, Armin             68 TV Breitenbach         27.03.1999     Xanten
1:12:55     Schwab, Marco           72 VFB Schrecksbach       04.03.2007     Frankfurt
1:13:25     Horn, Günter            55 SG Chattengau          23.03.2002     Schotten
1:13:29     Kaiser, Felix           76 TSV Obervorschütz      23.09.2007     Breitenbach
1:13:43     Schmoll, Daniel         82 MT Melsungen           03.10.2005     Griesheim
1:13:50     Schmidt, Uwe            59 Tus Fritzlar           12.03.2000     Breitenbach
1:13:59     Daude, Lars             73 TSV Obervorschütz      10.04.2004     Paderborn
1:14:44     Knoll, Hilmar           59 LG Schwalmstadt        18.09.1993     Bebra
1:14:44     Rüdiger, Matthias       66 TSV Obervorschütz      03.10.1999     Griesheim
1:14:59     Zinn, Claus             64 Tus Fritzlar           02.04.1994     Paderborn
1:15:12     Schmidt, Norbert        68 TSV Obervorschütz      02.09.2001     Kelkheim
1:15:18     Gerland, Reiner         62 TV Breitenbach         12.03.2000     Breitenbach
1:15:21     Clobes, Heinz-Dieter    52 TSV Obervorschütz      10.04.1993     Paderborn
1:15:25     Wanke, Björn            74 TSV Obervorschütz      03.09.2006     Fulda
1:15:34     Sondergeld, Dieter      69 TV Breitenbach         28.03.1999     Berlin
1:15:41     Opfer, Andreas          80 SC Neukirchen          04.03.2007     Frankfurt
1:15:41     Opfer, Andreas          80 SC Neukirchen          04.03.2007     Frankfurt
1:15:47     Schneider, Hilmar       62 MT Melsungen           12.03.2000     Breitenbach
1:15:51     Hildebrandt, Peter      69 TSV Obervorschütz      03.10.1999     Griesheim
1:16:04     Klement, Thomas         66 SC Neukirchen          06.03.2005     Frankfurt
1:16:20     Senger, Dietmar         51 TSV Obervorschütz      10.04.1993     Paderborn
1:16:39     Holetz, Oliver          72 TSV Obervorschütz      12.10.2003     Bad Hersfeld
1:16:43     Schubert, Horst         36 MT Melsungen           05.10.1986     Ahnatal
1:17:08     Hanke, Heribert         59 TV Breitenbach         28.03.1999     Berlin
1:18:24     Huhndorf, Martin        77 SC Neukirchen          05.03.2006     Frankfurt
1:18:35     Jäger, Bernd            71 TSV Obervorschütz      07.04.2002     Berlin
1:18:43     Bauer, Joachim          49 SC Winterscheid        09.10.1994     Frankfurt
1:19:01     Imming, Michael         71 TSV Obervorschütz      21.10.2007     Amsterdam/NED
1:19:21     Lather, Gert            60 TSV Obervorschütz      23.09.2007     Breitenbach
1:19:34     Görig, Uwe              63 VFB Schrecksbach       31.03.2007     Marburg
1:19:42     Mele, Michele           58 LG Schwalmstadt        04.03.2007     Frankfurt
1:19:53     Otto, Mirco             77 SC Neukirchen          02.03.2008     Frankfurt
1:19:55     Hölting, Hans-Jürgen    54 Tus Fritzlar           09.10.1994     Frankenberg
1:19:55     Peuschel, Thomas        67 TSV Obervorschütz      12.10.2003     Bad Hersfeld
1:19:59     Wahl, Peter             64 SC Neukirchen          07.03.2004     Frankfurt
1:20:05     Drilling, Thomas        66 TSV Obervorschütz      10.04.2004     Paderborn
1:20:11     Lohr, Matthias          74 Tuspo Borken           10.04.2004     Paderborn
1:20:17     Kotte, Dieter           57 TSV Gilserberg         02.09.2001     Kelkheim
1:20:40     Dörrbecker, Horst       41 LG Schwalmstadt        05.03.1995     Frankfurt
1:20:45     Tanzhaus, Gerald        43 TSV Obervorschütz      10.04.1993     Paderborn
1:20:46     Lohr, Dieter            52 FTSV Harle             03.10.1999     Griesheim
1:21:03     Merold, Michael         62 TV Breitenbach         12.03.2000     Breitenbach
1:21:41     Wildner, Rene'          70 MT Melsungen           06.05.2007     Hannover
1:21:48     Moll, Victor            49 Tus Fritzlar           12.03.2000     Breitenbach
1:21:51     Dr.Schlotthauer, Ulfert 65 Tus Fritzlar           07.04.2007     Paderborn
1:22:35     Nickel, Martin          60 TSV Spangenberg        06.03.2005     Frankfurt

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:44:35     TSV Obervorschütz                                 26.03.2006     Herten-Bertlich
               Wagner 1:12:22, Skalski 1:13:58, Kaiser 1:18:15
3:47:13     TSV Obervorschütz 1.Mannsch                       26.09.2004     Breitenbach
               Wagner 1:11:35, Henne 1:14:39, Peuschel 1:20:59
3:52:06     SC Neukirchen                                     04.03.2007     Frankfurt
               Opfer 1:15:41, Klement 1:16:43, Mele 1:19:42
3:52:26     TSV Obervorschütz 2.Mannsch                       10.04.1993     Paderborn
               Clobes 1:15:21, Senger 1:16:20, Tanzhaus 1:20:45
4:07:12     VFB Schrecksbach                                  04.03.2007     Frankfurt
               Schwab 1:12:55, Görig 1:22:32, Bauer 1:31:45
4:48:27     TSV Urfftal                                       08.03.2008     Marburg
               Möller 1:24:03, Lutz-Hanke 1:33:24, Forst 1:51:00

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:28:34     Wagner, Michael         76 TSV Obervorschütz      02.05.2004     Hannover
2:31:14     Bauer, Joachim          49 SC Winterscheid        02.10.1983     Kosice/SK
2:33:03     Schaake, Helmut         49 LG Schwalm             28.09.1974     Husum
2:33:11     Schubert, Horst         36 MT Melsungen           15.05.1983     Frankfurt
2:34:54     Hast, Armin             68 TV Breitenbach         25.04.1999     Hamburg
2:36:49     Schmidt, Uwe            59 LG Schwalmstadt        27.10.1996     Frankfurt
2:36:57     Bornmann, Klaus         50 LG Schwalm             25.10.1975     Essen
2:37:19     Daude, Lars             73 TSV Obervorschütz      02.05.2004     Hannover
2:37:59     Schwab, Marco           72 VFB Schrecksbach       28.10.2007     Frankfurt
2:38:10     Moll, Victor            49 TSV Obervorschütz      13.05.1984     Frankfurt
2:38:13     Neurath, Jochen         63 LG Schwalmstadt        15.10.1989     Kandel
2:38:47     Bannenberg, Norbert     59 TSV Altmorschen        22.03.1981     Kassel
2:38:47     Mele, Michele           58 LG Schwalmstadt        06.05.1990     München
2:39:26     Henne, Tobias           75 TSV Obervorschütz      02.05.2004     Hannover
2:39:35     Schneider, Hilmar       62 MT Melsungen           13.03.2005     Kandel
2:41:14     Horn, Günter            55 SG Chattengau          01.09.2002     Fulda
2:41:35     Klement, Thomas         66 SC Neukirchen          25.04.1999     Hamburg
2:41:58     Gehrke, Siegbert        50 TSV Obervorschütz      28.09.1985     Duisburg
2:43:50     Clobes, Heinz-Dieter    52 TSV Obervorschütz      23.05.1993     Hamburg
2:44:14     Hilge, Wilhelm          31 LG Schwalmstadt        13.03.1983     Kandel
2:44:18     Huhndorf, Martin        77 SC Neukirchen          23.04.2006     Hamburg
2:44:31     Horn, Hans              29 LG Schwalmstadt        27.10.1979     Essen
2:44:51     Kotte, Dieter           57 TSV Gilserberg         29.09.2002     Berlin
2:44:52     Knoll, Hilmar           59 LG Schwalmstadt        24.09.1995     Berlin
2:45:12     Merold, Michael         62 TV Breitenbach         19.04.1998     Hamburg
2:45:17     Möller, Bernd           44 TSV Obervorschütz      28.09.1980     Rodenbach
2:45:22     Rüdiger, Matthias       66 TSV Obervorschütz      10.06.2007     Kassel
2:45:23     Hanke, Heribert         59 TV Breitenbach         25.04.1999     Hamburg
2:45:28     Petersen, Uwe           43 TSV Obervorschütz      24.04.1988     Hamburg
2:46:03     Zinn, Claus             64 Tus Fritzlar           23.10.1994     Frankfurt
2:46:27     Dietrich, Frank         77 MT Melsungen           16.05.2004     Würzburg
2:47:22     Görig, Uwe              63 VFB Schrecksbach       26.09.2004     Berlin
2:47:53     Opper, Heinz            41 SV Densberg            13.05.1984     Frankfurt
2:48:15     Steube, Jochen          59 TSV Spangenberg        24.09.1995     Berlin
2:48:33     Zülch, Martin           65 CJD  Oberurff          28.10.2001     Frankfurt
2:49:49     Diele, Horst            36 MT Melsungen           14.10.1979     Bräunlingen
2:50:14     Senger, Dietmar         51 TSV Obervorschütz      23.05.1993     Hamburg
2:50:15     Umbach, Frank           63 Rot Weis Körle         27.09.1998     Berlin
2:50:23     Günther, Peter          60 LG Schwalmstadt        30.04.1995     Hamburg
2:50:34     Ebert, Reiner           53 LG Schwalmstadt        06.05.1984     Bremen
2:50:52     Dörrbecker, Horst       41 LG Schwalmstadt        17.10.1993     Frankfurt
2:51:06     Pinhard, Horst          43 LG Schwalmstadt        27.10.1979     Essen
2:51:38     Kaiser, Felix           76 TSV Obervorschütz      14.10.2007     München
2:52:27     Opfer, Andreas          80 SC Neukirchen          18.04.2004     Hamburg
2:52:28     Tschada, Daniel         58 Rot Weis Körle         25.10.1998     Frankfurt
2:52:59     Dietrich, Manfred       39 MT Melsungen           24.04.1983     Gießen
2:53:00     Dönges, Kurt            37 LG Schwalmstadt        12.04.1981     Gießen
2:53:08     Luhmann, Lars           68 Tuspo Borken           19.04.1998     Hamburg
2:53:15     Drescher, Erwin         70 ESV Jahn Treysa        05.10.2003     Köln
2:54:19     Tanzhaus, Gerald        43 TSV Obervorschütz      23.05.1993     Hamburg
2:55:12     Gubisch, Gerhard        71 TSV 1905 Remsfeld      08.10.2004     München
2:55:28     Albrecht, Bernd         40 TTC Schwalmstadt       30.10.1988     Frankfurt
2:58:43     Göbel, Holger           74 SC Neukirchen          29.04.2007     Hamburg

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:45:19     TSV Obervorschütz                                 02.05.2004     Hannover
               Wagner 2:28:34, Daude 2:37:19, Henne 2:39:26
8:10:37     TV Breitenbach                                    19.04.1998     Hamburg
               Hast 2:37:57, Merold 2:45:12, Hanke 2:47:28
8:19:47     SC Neukirchen                                     23.04.2006     Hamburg
               Huhndorf 2:44:18, Mele 2:47:16, Knoll 2:48:13
9:06:46     MT Melsungen                                      10.06.2007     Kassel
               Rüdiger 2:45:22, Gubisch 3:06:27, Thein 3:14:57
9:17:18     VFB Schrecksbach                                  28.10.2007     Frankfurt
               Schwab 2:37:59, Bauer 3:10:49, Tenschert 3:28:30
9:57:10     Tuspo Borken                                      10.06.2007     Kassel
               Bodemeyer 3:13:46, Lohr 3:15:44, Meyer 3:27:40

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de