Ewige Straße Bestenliste 2006 Ausdruck vom 13.11.2006


Klassenübersicht

Männer
Frauen W40
Frauen W35
Frauen


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft


Männer 

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:37        Wagner, Michael           76 TSV Obervorschütz          29.04.2006     Marburg
32:13        Menzfeld, Matthias        75 ESV Jahn Treysa            29.03.2003     Griesheim
32:23        Schmoll, Daniel           82 MT Melsungen               15.03.2003     Breitenbach
32:31        Henne, Tobias             75 TSV Obervorschütz          11.09.2005     Bad Arolsen
32:48        Rüdiger, Matthias         66 TSV Obervorschütz          14.05.2000     Kassel
32:56        Schwab, Marco             72 VFB Schrecksbach           11.09.2005     Bad Arolsen
33:07        Lange, Moritz             79 Tus Fritzlar               03.10.2002     Griesheim
33:12        Hast, Armin               68 TV Breitenbach             21.03.1999     Breitenbach
33:14        Grüning, Peter            57 TV Breitenbach             18.03.2001     Breitenbach
33:22        Theumer, Dieter           47 TSV Obervorschütz          15.02.1987     Breitenbach
33:23        Horn, Günter              55 SG Chattengau              21.10.2000     Rodenbach
33:28        Schmidt, Uwe              59 TSV Obervorschütz          30.03.2002     Paderborn
33:36        Skalski, Paul             81 TSV Obervorschütz          15.04.2006     Paderborn
33:51        Ide, Gerhard              43 Tus 08 Holzhausen          24.08.1974     Bad Ganders
33:58        Hildebrandt, Peter        69 TSV Obervorschütz          10.03.2001     Breitenbach
34:02        Holetz, Oliver            72 TSV Obervorschütz          11.09.2005     Bad Arolsen
34:10        Gehrke, Siegbert          50 TSV Obervorschütz          14.04.1987     Kassel
34:11        Sinning, Dieter           60 TSV Spangenberg            10.01.1999     Breitenbach
34:22        Kaiser, Felix             76 TSV Obervorschütz          15.04.2006     Paderborn
34:24        Kelber, Manfred           57 Tuspo Borken               18.03.2000     Breitenbach
34:26        Walter, Erhard            41 Tus 08 Holzhausen          12.10.1974     Bad Ganders
34:27        Sondergeld, Dieter        69 TV Breitenbach             18.03.2000     Breitenbach
34:40        Wanke, Björn              74 TSV Obervorschütz          15.04.2006     Paderborn
34:42        Blumenstein, Daniel       80 MT Melsungen               09.10.2005     Bad Hersfel
34:47        Schneider, Hilmar         62 MT Melsungen               18.03.2000     Breitenbach
34:50        Klement, Thomas           66 SC Neukirchen              10.04.2005     Obervorschü
34:57        Gerland, Reiner           62 TV Breitenbach             21.03.1999     Breitenbach
35:11        Dioujev, Dimitri          64 LG Remsfeld/Wabern         10.03.2001     Breitenbach
35:37        Imming, Michael           71 TSV Obervorschütz          09.10.2005     Bad Hersfel
35:48        Bauer, Joachim            49 SC Winterscheid            29.06.1996     Brügge
35:49        Lather, Gert              60 TSV Obervorschütz          29.04.2006     Marburg
35:55        Kilian, Hermann           65 TSV Obervorschütz          26.03.2005     Paderborn
36:07        Merold, Michael           62 TV Breitenbach             21.03.1999     Breitenbach
36:08        Opfer, Andreas            80 SC Neukirchen              10.04.2005     Obervorschü
36:16        Kotte, Dieter             57 TSV Gilserberg             24.08.2002     Marburg
36:31        Priester, Christian       77 Tus Fritzlar               18.06.2004     Obervorschü
36:31        Peuschel, Thomas          67 TSV Obervorschütz          17.10.2004     Frankenberg
36:34        Drilling, Thomas          66 TSV Obervorschütz          17.10.2004     Frankenberg
36:44        Lohr, Matthias            74 Tuspo Borken               08.05.2004     Kassel
36:56        Moll, Victor              49 Tus Fritzlar               21.03.1999     Körle
37:09        Theumer, Christian        88 LG Remsfeld/Wabern         15.02.2004     Breitenbach
37:17        Daude, Jost               78 TSV Obervorschütz          26.03.2005     Paderborn
37:35        Huhndorf, Martin          77 SC Neukirchen              10.04.2005     Gudensberg
37:47        Knoll, Hilmar             59 LG Schwalmstadt            10.04.2005     Gudensberg

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:39:47      TSV Obervorschütz                                       29.04.2006     Marburg
               Wagner 31:37, Skalski 33:48, Kaiser 34:22
1:40:28      TSV Obervorschütz 2.Mannsch                             11.09.2005     Bad Arolsen
               Henne 32:31, Wagner 33:55, Holetz 34:02
1:44:16      TV Breitenbach                                          21.03.1999     Breitenbach
               Hast 33:12, Gerland 34:57, Merold 36:07
1:48:33      SC Neukirchen                                           10.04.2005     Gudensberg
               Opfer 36:08, Huhndorf 37:35, Klement 34:50

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:10:38      Henne, Tobias             75 TSV Obervorschütz          26.03.2005     Paderborn
1:10:43      Wagner, Michael           76 TSV Obervorschütz          23.03.2002     Schotten
1:12:38      Drescher, Erwin           70 ESV Jahn Treysa            12.03.2000     Breitenbach
1:12:40      Hast, Armin               68 TV Breitenbach             27.03.1999     Xanten
1:13:25      Horn, Günter              55 SG Chattengau              23.03.2002     Schotten
1:13:43      Schmoll, Daniel           82 MT Melsungen               03.10.2005     Griesheim
1:13:50      Schmidt, Uwe              59 Tus Fritzlar               12.03.2000     Breitenbach
1:13:53      Schwab, Marco             72 VFB Schrecksbach           17.04.2005     Gießen
1:13:58      Skalski, Paul             81 TSV Obervorschütz          26.03.2006     Herten-Bert
1:13:59      Daude, Lars               73 TSV Obervorschütz          10.04.2004     Paderborn
1:14:44      Knoll, Hilmar             59 LG Schwalmstadt            18.09.1993     Bebra
1:14:44      Rüdiger, Matthias         66 TSV Obervorschütz          03.10.1999     Griesheim
1:14:59      Zinn, Claus               64 Tus Fritzlar               02.04.1994     Paderborn
1:15:12      Schmidt, Norbert          68 TSV Obervorschütz          02.09.2001     Kelkheim
1:15:18      Gerland, Reiner           62 TV Breitenbach             12.03.2000     Breitenbach
1:15:21      Clobes, Heinz-Dieter      52 TSV Obervorschütz          10.04.1993     Paderborn
1:15:25      Wanke, Björn              74 TSV Obervorschütz          03.09.2006     Fulda
1:15:34      Sondergeld, Dieter        69 TV Breitenbach             28.03.1999     Berlin
1:15:47      Schneider, Hilmar         62 MT Melsungen               12.03.2000     Breitenbach
1:15:51      Hildebrandt, Peter        69 TSV Obervorschütz          03.10.1999     Griesheim
1:16:04      Klement, Thomas           66 SC Neukirchen              06.03.2005     Frankfurt
1:16:20      Senger, Dietmar           51 TSV Obervorschütz          10.04.1993     Paderborn
1:16:39      Holetz, Oliver            72 TSV Obervorschütz          12.10.2003     Bad Hersfel
1:16:43      Schubert, Horst           36 MT Melsungen               05.10.1986     Ahnatal
1:16:45      Kaiser, Felix             76 TSV Obervorschütz          07.05.2006     Hannover
1:17:08      Hanke, Heribert           59 TV Breitenbach             28.03.1999     Berlin
1:18:24      Huhndorf, Martin          77 SC Neukirchen              05.03.2006     Frankfurt
1:18:35      Jäger, Bernd              71 TSV Obervorschütz          07.04.2002     Berlin
1:18:43      Bauer, Joachim            49 SC Winterscheid            09.10.1994     Frankfurt
1:19:01      Opfer, Andreas            80 SC Neukirchen              26.08.2005     Schotten
1:19:42      Lather, Gert              60 TSV Obervorschütz          12.10.2003     Bad Hersfel
1:19:55      Hölting, Hans-Jürgen      54 Tus Fritzlar               09.10.1994     Frankenberg
1:19:55      Peuschel, Thomas          67 TSV Obervorschütz          12.10.2003     Bad Hersfel
1:19:59      Wahl, Peter               64 SC Neukirchen              07.03.2004     Frankfurt
1:20:05      Drilling, Thomas          66 TSV Obervorschütz          10.04.2004     Paderborn
1:20:11      Lohr, Matthias            74 Tuspo Borken               10.04.2004     Paderborn
1:20:17      Kotte, Dieter             57 TSV Gilserberg             02.09.2001     Kelkheim
1:20:18      Mele, Michele             58 LG Schwalmstadt            09.10.2005     Bad Hersfel
1:20:40      Dörrbecker, Horst         41 LG Schwalmstadt            05.03.1995     Frankfurt
1:20:45      Tanzhaus, Gerald          43 TSV Obervorschütz          10.04.1993     Paderborn
1:20:46      Lohr, Dieter              52 FTSV Harle                 03.10.1999     Griesheim
1:21:03      Merold, Michael           62 TV Breitenbach             12.03.2000     Breitenbach
1:21:48      Moll, Victor              49 Tus Fritzlar               12.03.2000     Breitenbach
1:21:50      Görig, Uwe                63 VFB Schrecksbach           07.03.2004     Frankfurt
1:22:35      Nickel, Martin            60 TSV Spangenberg            06.03.2005     Frankfurt
1:23:28      Simon, Martin             55 Tuspo Borken               06.04.2003     Berlin

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:44:35      TSV Obervorschütz                                       26.03.2006     Herten-Bert
               Wagner 1:12:22, Skalski 1:13:58, Kaiser 1:18:15
3:47:13      TSV Obervorschütz 1.Mannsch                             26.09.2004     Breitenbach
               Wagner 1:11:35, Henne 1:14:39, Peuschel 1:20:59
3:52:26      TSV Obervorschütz 2.Mannsch                             10.04.1993     Paderborn
               Clobes 1:15:21, Senger 1:16:20, Tanzhaus 1:20:45
3:54:48      SC Neukirchen                                           06.03.2005     Frankfurt
               Klement 1:16:04, Opfer 1:19:22, Huhndorf 1:19:22

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:28:34      Wagner, Michael           76 TSV Obervorschütz          02.05.2004     Hannover
2:31:14      Bauer, Joachim            49 SC Winterscheid            02.10.1983     Kosice/SK
2:33:03      Schaake, Helmut           49 LG Schwalm                 28.09.1974     Husum
2:33:11      Schubert, Horst           36 MT Melsungen               15.05.1983     Frankfurt
2:34:54      Hast, Armin               68 TV Breitenbach             25.04.1999     Hamburg
2:36:49      Schmidt, Uwe              59 LG Schwalmstadt            27.10.1996     Frankfurt
2:36:57      Bornmann, Klaus           50 LG Schwalm                 25.10.1975     Essen
2:37:19      Daude, Lars               73 TSV Obervorschütz          02.05.2004     Hannover
2:38:10      Moll, Victor              49 TSV Obervorschütz          13.05.1984     Frankfurt
2:38:13      Neurath, Jochen           63 LG Schwalmstadt            15.10.1989     Kandel
2:38:47      Bannenberg, Norbert       59 TSV Altmorschen            22.03.1981     Kassel
2:38:47      Mele, Michele             58 LG Schwalmstadt            06.05.1990     München
2:39:15      Schwab, Marco             72 VFB Schrecksbach           25.09.2005     Berlin
2:39:26      Henne, Tobias             75 TSV Obervorschütz          02.05.2004     Hannover
2:39:35      Schneider, Hilmar         62 MT Melsungen               13.03.2005     Kandel
2:41:14      Horn, Günter              55 SG Chattengau              01.09.2002     Fulda
2:41:35      Klement, Thomas           66 SC Neukirchen              25.04.1999     Hamburg
2:41:58      Gehrke, Siegbert          50 TSV Obervorschütz          28.09.1985     Duisburg
2:43:50      Clobes, Heinz-Dieter      52 TSV Obervorschütz          23.05.1993     Hamburg
2:44:14      Hilge, Wilhelm            31 LG Schwalmstadt            13.03.1983     Kandel
2:44:18      Huhndorf, Martin          77 SC Neukirchen              23.04.2006     Hamburg
2:44:31      Horn, Hans                29 LG Schwalmstadt            27.10.1979     Essen
2:44:51      Kotte, Dieter             57 TSV Gilserberg             29.09.2002     Berlin
2:44:52      Knoll, Hilmar             59 LG Schwalmstadt            24.09.1995     Berlin
2:45:12      Merold, Michael           62 TV Breitenbach             19.04.1998     Hamburg
2:45:17      Möller, Bernd             44 TSV Obervorschütz          28.09.1980     Rodenbach
2:45:23      Hanke, Heribert           59 TV Breitenbach             25.04.1999     Hamburg
2:45:28      Petersen, Uwe             43 TSV Obervorschütz          24.04.1988     Hamburg
2:46:03      Zinn, Claus               64 Tus Fritzlar               23.10.1994     Frankfurt
2:46:27      Dietrich, Frank           77 MT Melsungen               16.05.2004     Würzburg
2:47:22      Görig, Uwe                63 VFB Schrecksbach           26.09.2004     Berlin
2:47:42      Rüdiger, Matthias         66 TSV Obervorschütz          25.09.2005     Berlin
2:47:53      Opper, Heinz              41 SV Densberg                13.05.1984     Frankfurt
2:48:15      Steube, Jochen            59 TSV Spangenberg            24.09.1995     Berlin
2:48:33      Zülch, Martin             65 CJD  Oberurff              28.10.2001     Frankfurt
2:49:49      Diele, Horst              36 MT Melsungen               14.10.1979     Bräunlingen
2:50:14      Senger, Dietmar           51 TSV Obervorschütz          23.05.1993     Hamburg
2:50:15      Umbach, Frank             63 Rot Weis Körle             27.09.1998     Berlin
2:50:23      Günther, Peter            60 LG Schwalmstadt            30.04.1995     Hamburg
2:50:34      Ebert, Reiner             53 LG Schwalmstadt            06.05.1984     Bremen
2:50:52      Dörrbecker, Horst         41 LG Schwalmstadt            17.10.1993     Frankfurt
2:51:06      Pinhard, Horst            43 LG Schwalmstadt            27.10.1979     Essen
2:52:27      Opfer, Andreas            80 SC Neukirchen              18.04.2004     Hamburg
2:52:28      Tschada, Daniel           58 Rot Weis Körle             25.10.1998     Frankfurt
2:52:59      Dietrich, Manfred         39 MT Melsungen               24.04.1983     Gießen
2:53:00      Dönges, Kurt              37 LG Schwalmstadt            12.04.1981     Gießen
2:53:08      Luhmann, Lars             68 Tuspo Borken               19.04.1998     Hamburg
2:53:15      Drescher, Erwin           70 ESV Jahn Treysa            05.10.2003     Köln
2:54:19      Tanzhaus, Gerald          43 TSV Obervorschütz          23.05.1993     Hamburg
2:55:28      Albrecht, Bernd           40 TTC Schwalmstadt           30.10.1988     Frankfurt

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:45:19     TSV Obervorschütz                                       02.05.2004     Hannover
               Wagner 2:28:34, Daude 2:37:19, Henne 2:39:26
 8:10:37     TV Breitenbach                                          19.04.1998     Hamburg
               Hast 2:37:57, Merold 2:45:12, Hanke 2:47:28
 8:19:47     SC Neukirchen                                           23.04.2006     Hamburg
               Huhndorf 2:44:18, Mele 2:47:16, Knoll 2:48:13




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Halbmarathon
Marathon


Frauen W40 

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:35:26      Rudolff, Claudia          62 MT Melsungen               07.05.2006     Hannover
1:47:49      Sostmann, Heidi           65 MT Melsungen               07.05.2006     Hannover

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:13:26      Rudolff, Claudia          62 MT Melsungen               25.09.2005     Berlin
3:36:24      Sostmann, Heidi           65 MT Melsungen               25.09.2005     Berlin
3:44:16      Rößler, Christiane        61 MT Melsungen               25.09.2005     Berlin




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Frauen W35 

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:02        Siebert-Kilian, Vera      66 TSV Obervorschütz          29.03.2003     Griesheim
40:04        Severin-Lenz, Karin       64 TSV Obervorschütz          29.03.2003     Griesheim

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:28:04      Funck, Katja              71 MT Melsungen               07.05.2006     Hannover




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft


Frauen 

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:01        Conrad, Yvonne            77 TSV Obervorschütz          30.03.2002     Paderborn
37:03        Siebert, Vera             66 TSV Obervorschütz          14.04.2001     Paderborn
37:03        Siebert-Kilian, Vera      66 TSV Obervorschütz          14.04.2001     Paderborn
39:22        Ruppert, Tanja            68 SG Chattengau              09.10.2005     Bad Hersfel
39:30        Severin-Lenz, Karin       64 TSV Obervorschütz          14.09.2003     Troisdorf
39:39        Gazda-Sagolla, Irena      61 LG Remsfeld/Wabern         05.04.1999     Jügesheim
39:51        Solhdju, Birgit           71 MT Melsungen               21.03.1999     Körle
40:02        Funck, Katja              71 MT Melsungen               13.02.2005     Breitenbach
40:35        Rudolff, Claudia          62 MT Melsungen               15.03.2003     Breitenbach
40:47        Nierula, Silvia           68 TSG Oberaula               12.10.2003     Bad Hersfel
40:58        Horn, Anni                41 LG Schwalm                 01.08.1976     Obersuhl
41:24        Goldmann, Karen           69 SC Neukirchen              10.04.2005     Gudensberg
42:05        Kleinschmidt, Birgit      63 TSV Obervorschütz          14.04.2001     Paderborn
42:08        Welker, Chonchita         62 TSV Obervorschütz          15.09.2002     Bad Arolsen
42:09        Erben, Svenja             79 Rot Weis Körle             24.09.2000     Körle
42:23        Peter, Annette            58 TSV Obervorschütz          29.04.2006     Marburg
42:32        Vestweber, Stefanie       87 TSV Gilserberg             17.10.2004     Frankenberg
42:42        Arc, Sibylle              67 TSV Obervorschütz          19.04.2003     Paderborn
42:54        Belayneh, Nezanet         87 TSV Obervorschütz          18.06.2004     Obervorschü
43:01        Hahn, Kerstin             74 VFB Schrecksbach           26.03.2006     Frankenberg
43:53        Grünhage, Simona          74 TSV Obervorschütz          28.03.2004     Frankenberg
43:54        Nicolaus, Melanie         82 TSV Obervorschütz          03.09.2005     Gilserberg
44:26        Schang-Schild, Jutta      66 TSV Obervorschütz          14.09.2003     Troisdorf
44:33        Hahn, Stefanie            82 SC Neukirchen              10.04.2005     Gudensberg
44:36        Runtze, Anja              72 TSV Obervorschütz          10.04.2004     Paderborn
45:40        Steinfest, Melanie        76 TSV Obervorschütz          21.10.2006     Ladenburg
45:47        Klement, Sandra           72 SC Neukirchen              10.04.2005     Gudensberg
46:57        Schuß, Sonja              72 TSV Obervorschütz          21.10.2006     Ladenburg
47:05        Fischer, Nicole           74 TSV Obervorschütz          26.03.2005     Paderborn
48:30        Marth, Inge               52 Tus Fritzlar               09.10.2005     Bad Hersfel

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:56:35      TSV Obervorschütz 1.Mannsch                             29.03.2003     Griesheim
               Siebert-Kilian 38:02, Conrad 38:29, Severin-Lenz 40:04
2:02:10      TSV Obervorschütz 2.Mannsch                             14.04.2001     Paderborn
               Kleinschmidt 42:05, Arc 43:02, Siebert-Kilian 37:03
2:11:44      SC Neukirchen                                           10.04.2005     Gudensberg
               Goldmann 41:24, Hahn 44:33, Klement 45:47

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:22:53      Siebert-Kilian, Vera      66 TSV Obervorschütz          06.04.2003     Berlin
1:22:53      Conrad, Yvonne            77 TSV Obervorschütz          06.04.2003     Berlin
1:26:30      Nadler, Gabriele          59 TSV Jahn Gensungen         26.03.1995     Schwandorf
1:27:40      Goldmann, Karen           69 SC Neukirchen              17.04.2005     Gießen
1:28:04      Funck, Katja              71 MT Melsungen               07.05.2006     Hannover
1:29:26      Solhdju, Birgit           71 MT Melsungen               13.09.1998     Körle
1:29:29      Rudolff, Claudia          62 MT Melsungen               12.10.2003     Bad Hersfel
1:30:39      Severin-Lenz, Karin       64 TSV Obervorschütz          06.04.2003     Berlin
1:32:13      Kleinschmidt, Birgit      63 TSV Obervorschütz          30.03.2002     Paderborn
1:33:01      Gazda-Sagolla, Irena      61 LG Remsfeld/Wabern         08.10.1995     Seligenstad
1:33:07      Welker, Chonchita         62 TSV Obervorschütz          12.10.2003     Bad Hersfel
1:33:55      Hahn, Kerstin             74 VFB Schrecksbach           06.03.2005     Frankfurt
1:34:37      Klement, Sandra           72 SC Neukirchen              07.03.2004     Frankfurt
1:34:48      Scheele, Anke             79 MT Melsungen               08.05.2005     Hannover
1:35:53      Lange, Inge               51 TSV Obervorschütz          02.04.1994     Paderborn
1:36:20      Nicolaus, Melanie         82 TSV Obervorschütz          26.08.2005     Schotten
1:36:33      Rößler, Christiane        61 MT Melsungen               06.05.2001     Hannover
1:36:43      Peter, Annette            58 TSV Obervorschütz          17.04.2005     Gießen
1:36:44      Schang-Schild, Jutta      66 TSV Obervorschütz          03.09.2006     Fulda
1:37:13      Hahn, Stefanie            82 SC Neukirchen              06.03.2005     Frankfurt
1:38:05      Finis, Irene              57 TSV Obervorschütz          23.03.2002     Schotten
1:38:30      Arc, Sibylle              67 TSV Obervorschütz          01.04.2001     Berlin
1:38:34      Kern, Ute                 64 TV Breitenbach             12.03.2000     Breitenbach
1:39:35      Grünhage, Simona          74 TSV Obervorschütz          14.03.2004     Siegburg
1:40:04      Vogel, Kerstin            70 MT Melsungen               13.10.2002     Bad Hersfel
1:41:03      Hafer, Stefanie           68 MT Melsungen               13.10.2002     Bad Hersfel
1:41:18      Wernhardt, Ulrike         54 TSV Obervorschütz          26.09.2004     Breitenbach
1:42:52      Dietz, Roswitta           54 LG Schwalmstadt            04.02.1995     Pohlheim
1:44:16      Rose, Angitta             67 MT Melsungen               06.05.2001     Hannover
1:46:08      Marth, Inge               52 Tus Fritzlar               08.05.2005     Hannover
1:48:42      Siebert, Angelika         58 Homberger Turnerschaft     14.04.2001     Paderborn

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:16:25      TSV Obervorschütz 1.Mannsch                             06.04.2003     Berlin
               Siebert-Kilian 1:22:53, Conrad 1:22:53, Severin-Lenz 1:30:39
4:49:40      TSV Obervorschütz 2.Mannsch                             17.04.2005     Gießen
               Severin-Lenz 1:35:34, Peter 1:36:43, Welker 1:37:23
4:51:19      MT Melsungen                                            07.05.2006     Hannover
               Funck 1:28:04, Rudolff 1:35:26, Sostmann 1:47:49

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:59:45      Solhdju, Birgit           71 MT Melsungen               25.04.1999     Hamburg
3:01:51      Funck, Katja              71 MT Melsungen               08.05.2005     Hannover
3:01:54      Horn, Anni                41 LG Schwalmstadt            23.04.1977     Rodenbach
3:04:50      Siebert-Kilian, Vera      66 TSV Obervorschütz          25.09.2005     Berlin
3:06:03      Nadler, Gabriele          59 TSV Jahn Gensungen         29.09.1996     Berlin
3:06:25      Conrad, Yvonne            77 TSV Obervorschütz          05.11.2006     Istanbul/Tü
3:09:54      Goldmann, Karen           69 SC Neukirchen              23.04.2006     Hamburg
3:10:33      Conrad, Yvonne            77 TSV Obervorschütz          25.09.2005     Berlin
3:13:26      Rudolff, Claudia          62 MT Melsungen               25.09.2005     Berlin
3:14:42      Dietz, Roswitta           54 LG Schwalmstadt            21.05.1989     Hamburg
3:16:47      Albrecht, Anja            73 TTC Schwalmstadt           08.05.1988     Gießen
3:19:53      Hahn, Kerstin             74 VFB Schrecksbach           25.09.2005     Berlin
3:22:58      Santos, Norma             80 MT Melsungen               30.10.2005     Frankfurt
3:23:07      Klement, Sandra           72 SC Neukirchen              11.09.2005     Köln
3:23:14      Schang-Schild, Jutta      66 TSV Obervorschütz          08.10.2006     München
3:25:26      Kern, Ute                 64 TV Breitenbach             09.04.2000     Dresden
3:26:42      Severin-Lenz, Karin       64 TSV Obervorschütz          21.04.2002     Hamburg
3:28:22      Friedl, Emmi              35 MT Melsungen               25.10.1980     Essen
3:31:59      Welker, Chonchita         62 TSV Obervorschütz          10.04.2005     Rotterdamm
3:32:56      von Bredow, Helga         71 SG Chattengau              08.10.2006     Köln
3:33:59      Sostmann, Heidi           65 MT Melsungen               08.10.2006     Köln
3:36:53      Gissmann, Doreen          81 SC  Steinatal              18.04.2004     Hamburg
3:37:54      Nicolaus, Melanie         82 TSV Obervorschütz          25.09.2005     Berlin
3:37:56      Kleinschmidt, Birgit      63 TSV Obervorschütz          27.04.2003     Hamburg
3:38:04      Lange, Inge               51 Tus Fritzlar               29.09.1990     Berlin
3:44:16      Rößler, Christiane        61 MT Melsungen               25.09.2005     Berlin
3:45:40      Arc, Sibylle              67 TSV Obervorschütz          28.10.2001     Frankfurt
3:45:54      Hofferbert, Wiebke        68 TSV Obervorschütz          30.10.2005     Frankfurt
3:46:24      Marth, Inge               52 Tus Fritzlar               09.10.2004     München
3:47:02      Wernhardt, Ulrike         54 TSV Obervorschütz          25.09.2005     Berlin
3:48:52      Schlecht, Karin           66 TSV Obervorschütz          23.04.2006     Hamburg
3:49:04      Körschgen, Coco           64 TSV Obervorschütz          30.10.2005     Frankfurt
3:49:40      Esper, Sigrid             50 Tuspo Borken               29.10.2000     Frankfurt
3:49:47      Hertel, Gudrun            51 LG Schwalmstadt            30.04.1995     Hamburg
3:52:40      Vogel, Kerstin            70 MT Melsungen               26.11.2005     Bad Arolsen
3:52:49      Bachmann-Voetgen, Gabriel 59 MT Melsungen               23.10.2005     Palma de Ma

Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:53:17     TSV Obervorschütz                                       25.09.2005     Berlin
               Siebert-Kilian 3:04:50, Conrad 3:10:33, Nicolaus 3:37:54
10:34:06     MT Melsungen                                            25.09.2005     Berlin
               Rudolff 3:13:26, Sostmann 3:36:24, Rößler 3:44:16
11:30:10     TG Melsungen 2.Mannschaft                               05.05.2002     Hannover
               Funck 3:25:41, Rößler 4:01:00, Sostmann 4:03:29

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de