Rekordliste EUROPAREKORDE SENIOREN vom 09.12.2012

Klassenübersicht

Männer M90
Männer M85
Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Frauen W95
Frauen W90
Frauen W85
Frauen W80
Frauen W75
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35

Männer M90   [Klassenübersicht] 
 
100 m      17,82     Sansonetti, Ugo     19 Italien                01.08.2009     Lathi/FIN
200 m      39,60     Sansonetti, Ugo     19 Italien                21.06.2009     Catolicia/ITA
400 m      95,04     Sansonetti, Ugo     19 Italien                07.08.2009     Lathi/FIN
800 m      4:04,85   Josefsson, Holger   18 Schweden               02.08.2009     Lathi/FIN
1500 m     8:07,17   Josefsson, Holger   18 Schweden               06.08.2009     Lathi/FIN
3000 m     18:36,0   Green, Petter       12 Norwegen               19.06.2002     Stjördal/Nor
5000 m     31:25,45  Porteous, Gordon    13 Großbritannien         26.06.2004     Birmingham
10 km      67:02     Porteous, Gordon    13 Großbritannien         22.10.2004     Lochinch/GBR
Halbmarath 3:21:27   Burgren, Wiktor     12 Schweden               25.05.2002     Göteborg
Hochsprung 1,06      Langer, Klaus       16 Deutschland            24.07.2006     Posen
Weitsprung 3,06      Colo, Vittorio      11 Italien                07.08.2002     Potsdam
Kugelstoß  9,73      Ahvenjärvi, Toini   21 Finnland               02.07.2011     Lappeenranta/
Gewichtswu 10,59     Brandvold, Torgeir  13 Norwegen               31.07.2004     Randers/Den
Diskuswurf 23,15     Mario, Riboni       13 Italien                06.07.2003     Carolina/PUR
Hammerwurf 22,99     Lönnroth, Helge     16 Finnland               15.09.2007     Riccione
Speerwurf  23,87     Lönnroth, Helge     16 Finnland               27.05.2007     Vihti/FIN
Werfer-Fün 4012      Lönnroth, Helge     16 Finnland               15.09.2007     Riccione 
                     22,99/07,30/16,73/21,67/09,61
                     
Männer M85   [Klassenübersicht] 
 
100 m      16,42     Sobrero, Bruno      20 Italien                09.09.2006     Bellinzona/IT
200 m      34,24     Sansonetti, Ugo     19 Italien                20.06.2004     Caorle/ITA
400 m      87,11     Liedtke, Herbert    16 Deutschland            19.08.2001     Eskilstuna/Sw
800 m      3:24,03   Josefsson, Holger   18 Schweden               31.07.2004     Arhus/Dan
1500 m     7:09,38   Josefsson, Holger   18 Schweden               26.07.2004     Arhus
3000 m     14:13,4   Bernal, Julian      19 Spanien                20.02.2005     La Coruna/ESP
5000 m     24:51,7   Porteous, Gordon    13 Großbritannien         18.07.1999     Edinburg
10000 m    52:50,80  Raschke, Max        05 Deutschland            18.09.1993     München
10 km      54:09     Porteous, Gordon    13 Großbritannien         29.05.1999     Lochinch/GBR
Halbmarath 2:00:05   Gabriel, Georg      21 Deutschland            28.10.2006     Netteal/GER
Marathon   4:47:50   Galia, Josef        98 Deutschland            06.01.1984     Rodenbach/Ger
80 m Hürde 18,91     Zensch, Emmerich    19 Österreich             01.08.2008     Ljubeljana/SL
300 m Hürd 78,29     Pentillä, Pekka     24 Finnland               02.08.2009     Lathi/FIN
4 x 100m   77,55     Deutschland                                   25.08.2002     Potsdam
                     Eble 17, Mahlo 12, Müller 00, Mühle 00
5000 m Geh 35:49,1   Mitchell, Georges   14 Großbritannien         11.06.2000     Solihull/GBR
20 km Stra 2:24:00   Grimwade, James     12 Großbritannien         01.08.1999     Gateshaed
Hochsprung 1,22      Zensch, Emmerich    19 Österreich             26.07.2005     Edmonton/Can
Stabhochsp 2,01      Johansson, Olaf     26 Schweden               19.08.2011     Lerun/SWE
Weitsprung 3,77      Skrivervik, Gudmund 21 Norwegen               23.07.2006     Posen
Dreisprung 8,17      Sainos, Aatos       25 Finnland               04.07.2010     Tampere
Kugelstoß  11,53     Eriksson, Erik      23 Finnland               16.05.2009     Valkeakoski/F
Gewichtswu 15,34     Eriksson, Erik      23 Finnland               16.08.2008     Pori/FIN
Diskuswurf 33,10     Jouppila, Kauko     21 Finnland               20.05.2006     Helsinki
Hammerwurf 32,52     Eriksson, Erik      23 Finnland               30.08.2008     Jalasjärvi
Speerwurf  31,72     Langer, Klaus       16 Deutschland            22.08.2002     Potsdam
Zehnkampf  6669      Pentillä, Pekka     24 Finnland               29.07.2009     Lathi/FIN 
                     18,57(+1,2)/2,75(+1,3)/07,61/1,03/99,27/20,64(+0,6)/15,31/1,80/21,35/8:19,
                     
Werfer-Fün 4773      Eriksson, Erik      23 Finnland               16.08.2008     Pori/FIN 
                     31,40/11,05/23,24/24,11/15,34
                     
Männer M80   [Klassenübersicht] 
 
100 m      14,66     Assmy, Fritz        15 Deutschland            19.08.1995     Minden
200 m      31,08     Assmy, Fritz        15 Deutschland            20.08.1995     Minden
400 m      74,77     Selzer, Wilhelm     27 Deutschland            14.07.2007     Fulda
800 m      3:01,47   Mattsson, Unto      29 Finnland               23.07.2010     Nyiregyhaze
1500 m     6:16,13   Helber, Fritz       05 Deutschland Ost        30.07.1986     Malmö
3000 m     13:05,3   Acquarone, Luciano  30 Italien                02.07.2011     Imperia/ITA
5000 m     22:32,19  Saukkosaari, Pentti 22 Finnland               13.06.2003     Lathi/FIN
10000 m    46:10,5   Charlton, Steve     26 Großbritannien         29.07.2007     Birmingham
10 km      45:04     Charlton, Steve     26 Großbritannien         30.06.2007     Newton/GBR
Halbmarath 1:39:28   Keston, John        24 Großbritannien         16.04.2005     Saint Cloud/U
Marathon   3:47:04   Porteous, Gordon    13 Großbritannien         10.09.1995     Grenock/GBR
80 m Hürde 16,95     Sobrero, Bruno      20 Italien                23.08.2002     Potsdam
300 m Hürd 63,09     Darrot, Pierre      20 Frankreich             07.07.2001     Brisbane
2000 m H.  10:43,9   Matzner, Karel      29 Tschechoslowakei       11.10.2009     Sydney
4 x 100m   61,83     Deutschland                                   01.08.2004     Arhus/Den
                     Albrecht 40, Herbst 24, Schumacher 24, Breder 23
4 x 400 m  6:02,59   Finnland                                      08.08.2009     Lathi/FIN
                     Bygmästar 00, Torikka 25, Pohjoismäki 00, Pelkonen 00
5000 m Geh 29:24,1   Grimwade, James     12 Großbritannien         07.06.1992     Solihull/Gbr
10 km Stra 61,26     Grimwade, James     12 Großbritannien         15.08.1993     Solihull/GBR
20 km Stra 2:04:49   Grimwade, James     12 Großbritannien         20.06.1992     S.Coldfeld/Gb
30 km Stra 3:24,40   Grimwade, James     12 Großbritannien         29.06.1996     Brügge
Hochsprung 1,35      Korpi, Samuli       29 Finnland               02.07.2010     Tampere
Stabhochsp 2,35      Pentillä, Pekka     24 Finnland               24.09.2004     Harjavalta/FI
Weitsprung 4,07      Korpi, Samuli       29 Finnland               12.06.2010     Kouvola
Dreisprung 8,70      Korpi, Samuli       29 Finnland               04.07.2010     Tampere
Kugelstoß  13,98     Saarinen, Leo       29 Finnland               15.08.2009     Kangasala/FIN
Gewichtswu 17,09     Rzehak, Richard     29 Deutschland            17.03.2011     Gent/BEL
Diskuswurf 37,86     Renvall, Osmo       10 Finnland               23.07.1991     Turku
Hammerwurf 43,23     Rzehak, Richard     29 Deutschland            17.10.2009     Igerschein/GE
Speerwurf  38,14     Will, Heiner        26 Deutschland            10.06.2007     Medelby/GER
Speer alt  36,50     Schepe, Gerhard     11 Deutschland            16.10.1993     Miyasaki
Fünfkampf  3834      Streubel, Walter    08 Deutschland Ost        28.06.1988     Verona/ITA 
                     3,69/23,32/35,0/23,50/6:48,6
                     
Zehnkampf  7162      Darrot, Pierre      20 Frankreich             06.07.2001     Brisbane/AUS 
                     16,09/3,58/09,29/1,10/83,07/18,37/29,16/1,55/28,99/8:07,43
                     
Werfer-Fün 4721      Rzehak, Richard     29 Deutschland            17.10.2009     Ingelheim 
                     40,96/11,74/29,64/27,10/15,28
                     
Männer M75   [Klassenübersicht] 
 
100 m      13,54     Kimmel, Bruno       34 Deutschland            11.07.2009     Vaterstetten
200 m      27,97     Reuter, Wolfgang    29 Deutschland            17.07.2005     Vaterstetten
400 m      65,34     Selzer, Wilhelm     27 Deutschland            21.08.2002     Potsdam
800 m      2:41,67   Kociszewski, Janusz 34 Polen                  28.06.2009     Bialystok/POL
1500 m     5:29,94   Ashwell, Brian      32 Großbritannien         28.07.2007     Birmingham/GB
3000 m     11:45,28  Acquarone, Luciano  30 Italien                25.06.2006     Chivasso/ITA
5000 m     19:45,5   Charlton, Steve     26 Großbritannien         09.06.2002     London/GBR
10000 m    39:31,7   Charlton, Steve     26 Großbritannien         28.02.2002     London/GBR
10 km      40:36     Charlton, Steve     26 Großbritannien         06.02.2002     Solihull/GBR
Halbmarath 1:32:58   Acquarone, Luciano  30 Italien                04.06.2006     Vado Ligure/I
Marathon   3:10:57   Acquarone, Luciano  30 Italien                16.10.2005     Carpi/ITA
80 m Hürde 14,52     Bowman, Anthony     35 Großbritannien         25.06.2011     Birmingham
300 m Hürd 53,67     Schrader, Horst     35 Deutschland            18.07.2010     Nyiregyhaze
2000 m H.  9:05,43   Vicente, Francisco  23 Portugal               04.04.2009     Lisabon
4 x 100m   56,75     Deutschland                                   08.08.2009     Lathi/FIN
                     Konopka 31, Ingenrith 00, Böckl 34, Kimmel 34
4 x 400 m  5:01,51   Deutschland                                   30.07.2006     Posen
                     Konopka 31, Müller 30, Selzer 27, Reuter 29
5000 m Geh 27:40,0   Grimwade, James     12 Großbritannien         28.06.1987     Solihull/Gbr
10 km Stra 55,01     Grimwade, James     12 Großbritannien         27.08.1987     Wolverhampton
20 km Stra 1:55:19   Grimwade, James     12 Großbritannien         29.11.1987     Melburne
30 km Stra 3:20,38   Colman, Charles     17 Großbritannien         29.06.1996     Brügge
Hochsprung 1,44      Kolhonen, Esko      14 Finnland               04.08.1989     Eugene/Usa
Stabhochsp 2,80      Sopanen, Ilpo       33 Finnland               21.05.2009     Kangasniemi/F
Weitsprung 4,75      Reuter, Wolfgang    29 Deutschland            30.07.2005     Edmonton/Can
Dreisprung 9,78      Kolhonen, Esko      14 Finnland               10.08.1989     Eugene/Usa
Kugelstoß  13,84     Will, Heiner        26 Deutschland            13.04.2002     Lübeck
Gewichtswu 17,80     Carmelo, Rado       33 Italien                26.10.2008     Biella/ITA
Diskuswurf 49,21     Carmelo, Rado       33 Italien                05.10.2008     Besana/ITA
Hammerwurf 47,67     Rzehak, Richard     29 Deutschland            05.05.2005     Effeltrich
Speerwurf  46,45     Niemälä, Paavo      36 Finnland               26.05.2011     Raahe/FIN
Fünfkampf  3812      Darrot, Pierre      20 Frankreich             22.07.1996     Malmö 
                     3,94/29,82/30,93/29,02/7:01,25
                     
Zehnkampf  7558      Tosnar, Pavel       33 Tschechoslowakei       25.07.2008     Ljubeljana/SL
                     15,88/3,81/10,03/1,36/76,83/15,50/29,80/2,30/26,56/6:25,69
                     
Werfer-Fün 5306      Carmelo, Rado       33 Italien                26.10.2008     Biella/ITA 
                     44,93/12,86/43,77/35,90/17,80
                     
Männer M70   [Klassenübersicht] 
 
100 m      13,07     Kimmel, Bruno       34 Deutschland            14.08.2004     Zittau
200 m      26,48     Müller, Guido       38 Deutschland            01.07.2009     München
400 m      59,34     Müller, Guido       38 Deutschland            07.08.2009     Lathi/FIN
800 m      2:29,96   Herlaar, Siem       29 Niederlande            15.09.1999     Aalsmeer/ned
1500 m     4:57,65   Herlaar, Siem       29 Niederlande            28.08.1999     Valkenswaard/
3000 m     10:42,40  Herlaar, Siem       29 Niederlande            02.07.1999     Beverwijk/Ned
5000 m     18:34,72  Acquarone, Luciano  30 Italien                06.07.2001     Brisbane
10000 m    38:31,50  Siraziev, Akhmet    28 Russland               12.09.1998     Cesenatico/It
10 km      37:55     Charlton, Steve     26 Großbritannien         06.10.1996     Solihull/GBR
Halbmarath 1:23:31   Newell, Robert      36 Großbritannien         19.03.2006     Doncaster/GBR
Marathon   3:00:58   Keston, John        24 Großbritannien         06.10.1996     Saint Paul/US
80 m Hürde 12,96     Hamaekers, Arno     40 Deutschland            17.06.2010     Limburgerhof
300 m Hürd 45,24     Müller, Guido       38 Deutschland            10.07.2009     Vaterstetten
2000 m H.  8:00,83   Vicente, Francisco  23 Portugal               13.07.2003     Carolina/Pur
4 x 100m   53,03     Deutschland                                   03.09.2005     San Sebastian
                     Schrader 35, Kimmel 34, Böckl 34, Neumann 30
4 x 400 m  4:17,47   Deutschland                                   08.08.2009     Lathi/FIN
                     Scheidt 39, Nehren 38, Klaus 37, Müller 38
5000 m Geh 26:01,52  Thomson, Arthur     36 Großbritannien         09.07.2006     Birmingham
10 km Stra 53,32     Thomson, Arthur     36 Großbritannien         26.04.2006     London/GBR
20 km Stra 1:52:47   Thomson, Arthur     36 Großbritannien         06.04.2008     Earls Colne/G
30 km Stra 2:52,47   Thomson, Arthur     36 Großbritannien         12.08.2006     Coventry/GBR
Hochsprung 1,59      Särndal, Carl-Erik  37 Schweden               07.08.2007     Värnamo/SWE
Stabhochsp 3,31      Brown, Robert       32 Großbritannien         22.08.2002     Potsdam
Weitsprung 5,15      Reuter, Wolfgang    29 Deutschland            03.06.2000     Villach/Aut
Dreisprung 10,57     Bäcklund, Stig      39 Finnland               21.05.2011     Helsinki/FIN
Kugelstoß  15,89     Marg, Karl-Heinz    38 Deutschland            12.07.2008     Schweinfurt
Gewichtswu 20,85     Lothe, Arne         38 Norwegen               08.06.2008     Ravmanger/NOR
Diskuswurf 55,27     Carmelo, Rado       33 Italien                30.09.2007     Chiuro/ITA
Hammerwurf 55,36     Albrecht, Hermann   40 Deutschland            03.07.2010     Kevelaer
Speerwurf  51,25     Kowalczyk, Wladysla 37 Deutschland            11.07.2008     Schweinfurt
Speer alt  49,20     Noreborn, Härje     26 Schweden               13.05.1997     Tumba/Swe
Fünfkampf  4053      Koch, Adolf         17 Deutschland Ost        03.12.1987     Melbourne/AUS
                     4,73/37,96/31,65/38,68/6:35,79
                     
Zehnkampf  7922      Skrivervik, Gudmund 21 Norwegen               18.07.1991     Turku/FIN 
                     14,79/4,62/12,55/1,41/68,82/15,47/36,20/2,40/32,22/6:09,43
                     
Werfer-Fün 4843      Albrecht, Hermann   40 Deutschland            27.08.2010     Bogen 
                     53,10/12,29/33,77/40,05/20,13
                     
Männer M65   [Klassenübersicht] 
 
100 m      12,50     Manninen, Jorma     42 Finnland               23.09.2007     Turku/FIN
200 m      25,46     Müller, Guido       38 Deutschland            31.07.2004     Arhus/Dan
400 m      56,37     Müller, Guido       38 Deutschland            13.06.2004     Hog/Ger
800 m      2:18,70   Neumann, Berthold   30 Deutschland            02.08.1996     Delmenhorst
1000 m     3:11,94   Skramstadt, Knut-He 37 Norwegen               02.07.2003     Carolina/PUR
1500 m     4:39,87   Herlaar, Siem       29 Niederlande            16.07.1994     Bedford/GBR
3000 m     9:49,5    Herlaar, Siem       29 Niederlande            21.07.1994     Alph.a/d Rijn
5000 m     17:13,8   Bergman, Rune       24 Schweden               25.08.1990     Högby/Swe
10000 m    36:32,64  Vicente, Francisco  23 Portugal               12.09.1998     Cesenatico/It
10 km      35:49     Lessing, Peter      41 Deutschland            15.04.2006     Rheinzabern
Halbmarath 1:16:25   van der Lee, Wil    29 Niederlande            06.04.1997     Rosmalen/NED
Marathon   2:42:22   Rannou, Jean        35 Frankreich             22.10.2000     Reims/FRA
100 m Hürd 15,47     Geese, Dr. Rolf     44 Deutschland            07.08.2009     Lathi/FIN
300 m Hürd 43,89     Müller, Guido       38 Deutschland            25.07.2004     Arhus
2000 m H.  7:25,10   Vicente, Francisco  23 Portugal               19.09.1998     Cesenatico
4 x 100m   50,13     Deutschland                                   03.09.2005     San Sebastian
                     Beckering 39, Scheidt 39, Hamaeker 39, Lenk 40
4 x 400 m  4:09,08   Deutschland                                   01.08.2004     Arhus
                     Klaus 38, Scheidt 39, Buss 37, Müller 38
5000 m Geh 25:05,02  Weidner, Gerhard    33 Deutschland            06.08.1999     Gateshaed/Gbr
10 km Stra 50,41     Weidner, Gerhard    33 Deutschland            13.06.1998     Letter
20 km Stra 1:43:34   Weidner, Gerhard    33 Deutschland            23.05.1998     Naumburg
30 km Stra 2:51,29   Weidner, Gerhard    33 Deutschland            28.04.2001     Malta
Hochsprung 1,61      Särndal, Carl-Erik  37 Schweden               26.07.2004     Arhus/Den
Stabhochsp 3,61      Brown, Robert       32 Großbritannien         07.06.1997     Sheffild
Weitsprung 5,47      Fischer, Lothar     36 Deutschland            01.09.2001     Ludwigshafen
Weitsprung 5,47      Lamberto, Boranga   42 Italien                27.07.2008     Ljubljana
Dreisprung 11,94     Strauss, Herrman    31 Deutschland            18.08.1996     Leinfelden/Ge
Kugelstoß  15,90     Goldschmidt, Kurt   43 Deutschland            25.05.2009     Hamburg
Gewichtswu 20,53     Lothe, Arne         38 Norwegen               13.07.2003     Heyen/NOR
Diskuswurf 59,75     Liedtke, Klaus      41 Deutschland            17.08.2007     Erkenschwick
Hammerwurf 55,70     Waltercrantz, Eugen 39 Schweden               11.08.2005     Helsingborg
Speerwurf  54,70     Kowalczyk, Wladysla 37 Deutschland            22.08.2002     Potsdam
Fünfkampf  4089      Neumann, Berthold   30 Deutschland            19.05.1996     Oldendorf 
                     4,94/32,46/25,87/28,48/5:08,10
                     
Zehnkampf  7864      Geese, Dr. Rolf     44 Deutschland            29./30.07.2009 Lathi/FIN 
                     13,83(-0,6)/4,97(+0,3)/11,41/1,42/63,64
                     16,3(+1,0)/34,57/3,10/25,12/5:50,10
Werfer-Fün 4801      Liedtke, Klaus      41 Deutschland            24.08.2008     Ahlen/GER 
                     45,91/14,25/54,04/35,14/17,15
                     
Männer M60   [Klassenübersicht] 
 
100 m      11,70     Taylor, Ronald      33 Großbritannien         04.06.1994     Athen/Gri
200 m      24,00     Taylor, Ronald      33 Großbritannien         10.06.1994     Athen/gri
400 m      54,65     Müller, Guido       38 Deutschland            17.07.1999     Schweinfurt
800 m      2:11,3    Minting, Robert     50 Großbritannien         20.06.2010     Exeter/GBR
1500 m     4:32,08   Heijdens, Ad        38 Niederlande            25.05.1999     Etten-Leur/NE
3000 m     9:29,47   Heijdens, Ad        38 Niederlande            27.06.2000     Etten Leur/Ne
5000 m     16:12,57  Heijdens, Ad        38 Niederlande            03.09.1999     Uden/NED
10000 m    34:14,88  Acquarone, Luciano  30 Italien                20.07.1991     Turku/Fin
10 km      33:29     James, Stephen      38 Großbritannien         15.03.1998     Eastleight/GB
Halbmarath 1:14:15   Roussel, Patrick    47 Frankreich             21.09.2008     Lyon/FRA
Marathon   2:38:15   Acquarone, Luciano  30 Italien                28.07.1991     Turku
100 m Hürd 14,42     Müller, Guido       38 Deutschland            23.08.2002     Potsdam
300 m Hürd 42,31     Müller, Guido       38 Deutschland            01.08.1999     Gateshaed
2000 m H.  7:01,22   Undersaker, Nils    39 Norwegen               15.07.2000     Jyväskylä/Fin
4 x 100m   48,17     Deutschland                                   08.08.1999     Gateshaed/Gbr
                     Radke 37, Temme 38, Gasper 36, Buss 37
4 x 400 m  3:54,61   Deutschland                                   08.08.1999     Gateshead
                     Radke 37, Temme 38, Gasper 36, Buss 37
5000 m Geh 23:37,14  Morotti, Graziano   51 Italien                10.09.2011     Bellinzona/IT
10 km Stra 49,13     Weidner, Gerhard    33 Deutschland            28.04.1996     Naumburg/GER
20 km Stra 1:37:46   Weidner, Gerhard    33 Deutschland            28.03.1993     Seelze/Ger
30 km Stra 2:42,49   Schouckens, Robert  28 Belgien                24.06.1989     Brügge
Hochsprung 1,80      Zacharias, Thomas   47 Deutschland            27.04.2007     Arrecife/ESP
Stabhochsp 3,93      Markowski, Bogdan   46 Deutschland            28.09.2008     Holzerlingen
Weitsprung 6,04      Paez, Jorge         48 Spanien                27.07.2008     Ljubeljana
Dreisprung 12,68     Bäcklund, Stig      39 Finnland               18.06.2000     Kajaani/Fin
Kugelstoß  18,37     Liedtke, Klaus      41 Deutschland            23.06.2001     Köln
Gewichtswu 24,20     Busterud, Arild     48 Norwegen               25.07.2008     Ljubeljana/SL
Diskuswurf 66,36     Liedtke, Klaus      41 Deutschland            19.05.2001     Schwerte-Ergs
Hammerwurf 63,32     Busterud, Arild     48 Norwegen               28.07.2008     Ljubeljana/SL
Speerwurf  62,47     Kiuru, Esa          47 Finnland               21.07.2007     Koria/FIN
Speer alt  62,97     Kowalczyk, Wladysla 37 Deutschland            19.09.1998     Cesenatico
Fünfkampf  4340      Bartzsch, Dieter    39 Deutschland            07.07.2000     Jyväskylä/FIN
                     5,08/46,66/25,25/42,23/5:48,21
                     
Zehnkampf  8107      Geese, Dr. Rolf     44 Deutschland            22./23.08.2005 San Sebastian
                     13,01/5,15/12,20/1,54/60,94
                     15,77/39,84/3,40/37,18/5:33,42
Werfer-Fün 4955      Busterud, Arild     48 Norwegen               28.08.2010     Heggedal/NOR 
                     61,41/14,84/48,12/35,48/23,37
                     
Männer M55   [Klassenübersicht] 
 
100 m      11,57     Taylor, Ronald      33 Großbritannien         03.08.1991     Baden/Sui
200 m      23,37     Taylor, Ronald      33 Großbritannien         05.07.1990     Budapest
400 m      53,04     Müller, Guido       38 Deutschland            22.07.1995     Buffalo/Usa
800 m      2:04,69   Phipps, Reginald    42 Großbritannien         16.05.1999     Sutton/gbr
1500 m     4:14,33   Hesselmann, Günter  25 Deutschland Ost        23.06.1981     Essen
3000 m     9:01,8    Hesselmann, Günter  25 Deutschland Ost        15.07.1981     Dülmen
5000 m     15:37,0   Hager, Michael      50 Großbritannien         06.05.2006     Coventry/GBR
10000 m    32:15,2   Fernandes, Sergio   55 Spanien                19.03.2011     Los Coralles/
10 km      32:02     Rees, David Martin  53 Großbritannien         23.11.2008     Leeds/GBR
Halbmarath 1:10:29   Hager, Michael      50 Großbritannien         19.03.2006     Linz/AUT
Marathon   2:25:56   van Alphen, Piet    30 Niederlande            19.04.1986     Rotterdam
100 m Hürd 14,25     Kreiner, Herbert    55 Österreich             22.07.2010     Nyiregyhaze
400 m Hürd 58,92     Müller, Guido       38 Deutschland            16.07.1995     Buffalo
3000 m H.  10:29,73  Undersaker, Nils    39 Norwegen               23.07.1995     Buffalo/Usa
4 x 100m   46,16     Großbritannien                                15.09.2007     Riccione
                     Franklyn 00, Walcott 00, Ross 00, Oliver 00
4 x 400 m  3:43,59   Großbritannien                                15.09.2007     Riccione
                     Franklin 00, Padmore 00, Ross 00, Oliver 00
5000 m Geh 22:28,0   Fabio, Ruzzier      53 Italien                23.08.2009     Zadar/Cro
10 km Stra 44,00     Liepaskains, Adolf  10 Russland               01.10.1965     Aluksne/URS
20 km Stra 1:33:38   Morotti, Graziano   51 Italien                02.04.2006     Lugano
30 km Stra 2:27,35   Morotti, Graziano   51 Italien                10.09.2006     Chiasso/ITA
Hochsprung 1,85      Lorenc, Jaroslav    53 Tschechoslowakei       27.09.2008     Humpolec/CSR
Stabhochsp 4,60      Ritte, Wolfgang     53 Deutschland            08.06.2008     Friedrichshaf
Weitsprung 6,35      Bäcklund, Stig      39 Finnland               21.07.1995     Buffalo
Dreisprung 13,85     Bäcklund, Stig      39 Finnland               02.07.1995     Kajaani/Fin
Kugelstoß  17,38     Liedtke, Klaus      41 Deutschland            22.06.1996     Gelsenkirchen
Gewichtswu 21,29     Busterud, Arild     48 Norwegen               22.07.2004     Randers/Den
Diskuswurf 64,58     Liedtke, Klaus      41 Deutschland            08.10.2000     Meleby/Ger
Hammerwurf 63,70     Pötsch, Hans        33 Österreich             05.07.1990     Budapest
Speerwurf  64,68     Nogueira, Luis      56 Finnland               26.06.2011     Aguilas/ESP
Fünfkampf  4039      Geese, Dr. Rolf     44 Deutschland            20.06.1999     Koblenz/GER 
                     5,49/43,33/25,92/39,75/5:06,53
                     
Zehnkampf  8487      Geese, Dr. Rolf     44 Deutschland            03./04.07.1999 Göttingen 
                     12,41/5,66/11,59/1,61/56,21
                     15,10/40,80/3,62/44,14/5:07,79
Werfer-Fün 4777      Busterud, Arild     48 Norwegen               13.07.2003     Carolina/PUR 
                     59,20/14,22/44,27/39,50/20,09
                     
Männer M50   [Klassenübersicht] 
 
100 m      11,29     Dupuy, Bruno        59 Frankreich             13.06.2009     Remiremont/FR
200 m      22,58     Peters, Stephen     53 Großbritannien         06.07.2003     San Juan/Pur
400 m      51,41     Peters, Stephen     53 Großbritannien         12.07.2003     San Juan/Pur
800 m      1:58,81   Lafere, Andre       59 Belgien                16.05.2010     Mol/BEL
1500 m     4:08,38   Faucheur, Pierre    55 Frankreich             20.05.2007     Albi/FRA
3000 m     8:41,2    Geffrey, Christian  54 Frankreich             07.07.2004     Maromme/FRA
5000 m     14:53,2   Rees, David Martin  53 Großbritannien         10.05.2003     Neath/Gbr
10000 m    30:55,16  De Vocht, Peter     60 Belgien                08.09.2010     Tessenderlo/B
10 km      30:35     Davis, Tecwyn       38 Großbritannien         16.10.1988     Reading/GBR
Halbmarath 1:06:42   Rees, David Martin  53 Großbritannien         26.10.2003     Stroud/GBR
Marathon   2:22:14   van Alphen, Piet    30 Niederlande            09.04.1983     Rotterdam
100 m Hürd 14,09     Kreiner, Herbert    55 Österreich             31.08.2005     San Sebastian
400 m Hürd 56,56     Moscrop, Howard     57 Großbritannien         05.07.2008     Birmingham/GB
3000 m H.  9:38,8    Undersaker, Nils    39 Norwegen               10.06.1989     Stjördal/Nor
4 x 100m   45,42     Großbritannien                                01.08.1986     Malmö/SWE
                     liegen 00, keine 00, Namen 00, vor/bereit 00
4 x 400 m  3:35,31   Großbritannien                                03.08.2008     Ljubeljana
                     Tennyson 00, Moscrop 57, Broadhurst 00, Elderfield 55
5000 m Geh 21:55,0   Nokela, Aaro        35 Finnland               15.09.1985     Lapinlathi/Fi
10 km Stra 46,22     Ruzzier, Fabio      53 Slowenien              04.08.2007     Pridraga/SLO
20 km Stra 1:33:35   Weidner, Gerhard    33 Deutschland            25.06.1983     Bremen
30 km Stra 2:31,44   Binggeli, Bernard   46 Schweiz                29.06.1996     Brügge
Hochsprung 1,98      Zacharias, Thomas   47 Deutschland            17.05.1997     Baunatal/Ger
Stabhochsp 4,73      Ritte, Wolfgang     53 Deutschland            16.05.2004     Soest
Weitsprung 6,84      Taavitsainen, Tapan 44 Finnland               18.06.1994     Genf
Dreisprung 14,44     Knabe, Wolfgang     59 Deutschland            18.07.2009     Lübeck
Kugelstoß  18,45     Liedtke, Klaus      41 Deutschland            20.07.1991     Turku/Fin
Gewichtswu 22,52     Magganas, Vassillis 54 Griechenland           22.07.2004     Randers/Den
Diskuswurf 68,40     Weiffenbach, Klaus  45 Deutschland            10.05.1997     Meleby/Ger
Hammerwurf 66,92     Black, Christopher  50 Großbritannien         18.08.2002     Potsdam
Speerwurf  71,01     Nogueira, Luis      56 Finnland               12.09.2007     Riccione
Fünfkampf  3834      Werhtner, Georg     56 Österreich             26.07.2006     Posen/POL 
                     5,96/55,14/26,02/37,42/5:17,48
                     
Zehnkampf  7883      Geese, Dr. Rolf     44 Deutschland            29./30.06.1996 Göttingen 
                     11,9/5,61/12,32/1,62/56,5
                     14,3/41,32/3,80/41,77/4:59,1
Werfer-Fün 4500      Jensen, Tom         60 Dänemark               17.09.2011     Glostrup/DEN 
                     53,23/14,39/49,35/56,60/17,70
                     
Männer M45   [Klassenübersicht] 
 
100 m      11,00     Longo, Mario        64 Italien                12.09.2009     Avellino/ITA
200 m      22,21     Peters, Stephen     53 Großbritannien         03.08.1999     Gateshead/Gbr
400 m      50,23     Elderfield, David   55 Großbritannien         13.07.2001     Brisbane/Aus
800 m      1:56,16   Mercelina, Ronald   46 Niederlande            07.07.1991     Lisse/Ned
1500 m     3:52,43   Borrego, Jesus      61 Spanien                12.07.2008     Herrera/ESP
3000 m     8:27,7    Gates, Nigel        53 Großbritannien         19.08.1998     Brigthon/Gbr
5000 m     14:23,6   Rault, Lucien       36 Frankreich             19.06.1982     Vannes/Fra
10000 m    30:16,8   Mimoun, Alain       21 Frankreich             17.06.1966     Paris
10 km      30:15     Gonzales, Alexandre 51 Frankreich             29.06.1996     Brüssel
Halbmarath 1:04:57   Gonzales, Alexandre 51 Frankreich             17.03.1996     Seisan-Auch/F
Marathon   2:15:51   Stahl, Kjell-Erik   46 Schweden               29.09.1991     Berlin
110 m Hürd 14,86     Thorlakson, Valbjör 34 Island                 27.07.1979     Hannover
400 m Hürd 55,18     Müller, Guido       38 Deutschland            01.08.1986     Malmö
3000 m H.  9:16,1    Undersaker, Nils    39 Norwegen               12.09.1984     Örsta/Nor
4 x 100m   43,42     Großbritannien                                08.08.1999     Gateshead/GBR
                     Ross 00, Franklin 00, Oliver 00, Peters 53
4 x 400 m  3:28,36   Großbritannien                                27.07.1997     Durban/RSA
                     Peters 53, Peters 53, Peters 53, Peters 53
5000 m Geh 21:09,4   Lemercier, Alain    57 Frankreich             05.05.2002     Val de Reuil/
10 km Stra 43,31     Angel Prieta, Mique 64 Spanien                19.12.2010     Getafe
20 km Stra 1:27:03   Andrasfay, Endre    44 Ungarn                 09.04.1989     Bekescsaba/HU
30 km Stra 2:17,50   Costa, Jorge        61 Portugal               02.02.2008     Qarteria/POR
Hochsprung 2,04      Segatel, Marco      62 Italien                19.07.2007     Cernusso/ITA
Stabhochsp 4,80      Ritte, Wolfgang     53 Deutschland            30.08.1998     Mörs
Weitsprung 7,27      Taavitsainen, Tapan 44 Finnland               21.08.1990     Bern
Dreisprung 15,13     Knabe, Wolfgang     59 Deutschland            22.05.2005     Garbsen
Kugelstoß  20,77     Ivancic, Ivan       37 Yugoslawien            31.08.1983     Koblenz
Gewichtswu 20,79     Dryhol, Aleksandr   63 Ukraine                12.09.2011     Lignano/ITA
Diskuswurf 62,62     Hynni, Pertti       60 Finnland               26.06.2005     Helsinki/FIN
Hammerwurf 75,27     Dryhol, Aleksandr   63 Ukraine                21.05.2011     Uman/UKR
Speerwurf  77,15     Blank, Peter        62 Deutschland            28.05.2007     Rehlingen
Fünfkampf  3958      Schallau, Werner    38 Deutschland Ost        30.09.1983     San Juan/PUR 
                     6,25/52,70/24,16/39,52/5:10,78
                     
Zehnkampf  7493      Werhtner, Georg     56 Österreich             28./29.09.2001 Linz/AUT 
                     12,42/6,23/12,11/1,74/57,19
                     17,60/36,35/3,80/56,42/5:12,62
Werfer-Fün 4575      Manganas, Vasilios  54 Griechenland           13.07.2001     Brisbane/AUS 
                     56,69/16,18/37,22/42,33/18,92
                     
Männer M40   [Klassenübersicht] 
 
100 m      10,29     Douglas, Troy       62 Niederlande            07.06.2003     Leiden/Ned
200 m      20,64     Douglas, Troy       62 Niederlande            27.08.2003     Paris
400 m      47,81     Saraceni, Enrico    64 Italien                28.07.2004     Arhus/Dan
800 m      1:50,69   Rothery, Colin      60 Irland                 05.09.2000     Stretford/Irl
1500 m     3:42,65   Shabubin, Vyachesla 69 Russland               27.05.2010     Sotschi
3000 m     8:02,54   Shabubin, Vyachesla 69 Russland               07.06.2010     Moskau
5000 m     13:43,15  Ezzher, Mohammed    40 Frankreich             03.07.2000     Sotteville/Fr
10000 m    28:30,88  Vainio, Martti      50 Finnland               25.06.1991     Hengelo/Ned
10 km      28:51     Catarino, Paulo     63 Portugal               28.12.0392     Porto
Halbmarath 1:02:55   Catarino, Paulo     63 Portugal               28.03.2004     Lissabon
Marathon   2:10:33   Ezzher, Mohammed    40 Frankreich             08.04.2001     Paris
110 m Hürd 14,01     Clarico, Vincent    66 Frankreich             21.06.2006     Elancourt/FRA
400 m Hürd 53,20     Moscrop, Howard     57 Großbritannien         01.08.1999     Gateshaed/Gbr
3000 m H.  8:38,40   Carosi, Angelo      64 Italien                11.07.2004     Florenz
4 x 100m   42,27     Niederlande                                   25.08.2001     Beda/NED
                     Roeske 50, Oostweegel 50, van Pelt 50, Schaafsma 50
4 x 400 m  3:24,05   Großbritannien                                27.07.1997     Durban/RSA
                     Williams 00, Harrison 00, Scott 00, Bentham 00
5000 m Geh 20:23,44  Soares, Virgilio    59 Portugal               19.08.2000     Viseu/POR
10 km Stra 41,35     Marin, Josep        50 Spanien                28.01.1990     Badalona/ESP
20 km Stra 1:22:38   Misyulya, Yevgeniy  64 Weißrussland           06.06.2004     Hildesheim
30 km Stra 2:06,34   Skurygin, German    63 Russland               08.02.2004     Adler/Rus
Hochsprung 2,24      Topic, Dragutin     71 Serbien                06.08.2011     Kragujevac/SR
Stabhochsp 5,21      Isaksson, Kjell     48 Schweden               23.06.1989     Ljusdal/Swe
Weitsprung 7,57      Schicker, Hans      47 Deutschland Ost        16.07.1989     Bad Kitzingen
Dreisprung 15,58     Knabe, Wolfgang     59 Deutschland            04.08.1999     Gateshaed
Kugelstoß  20,44     Ivancic, Ivan       37 Yugoslawien            05.07.1980     Belgrad/Yug
Gewichtswu 20,98     Jossa, Ralph        66 Deutschland            12.09.2007     Riccione/ITA
Diskuswurf 65,81     Schult, Jürgen      60 Deutschland            27.05.2000     Halle/Ger
Hammerwurf 82,23     Astapkovich, Igor   63 Weißrussland           10.07.2003     Minsk/BLR
Speerwurf  85,92     Zelezney, Jan       66 Tschechoslowakei       09.08.2006     Göteborg
Fünfkampf  4010      Schallau, Werner    38 Deutschland Ost        24.09.1978     Gelsenkirchen
                     6,74/59,20/23,0/43,76/5:05,8
                     
Zehnkampf  7629      Richards, Greg      56 Großbritannien         01./02.08.1997 Enfield/GBR 
                     12,02(0,0)/6,81(0,0)/13,71/1,86/54,51
                     15,63(0,0)/44,86/4,00/50,84/5:18,14
Werfer-Fün 4366      Whyte, Steve        64 Großbritannien         03.09.2005     San Sebastian
                     58,04/15,49/46,09/48,54/17,85
                     
Männer M35   [Klassenübersicht] 
 
100 m      9,97      Christie, Linford   60 Großbritannien         23.09.1995     Johannisburg
200 m      20,11     Christie, Linford   60 Großbritannien         25.06.1995     Villeneuve/Fr
400 m      45,76     Wade, Ibrahima      68 Frankreich             23.07.2004     Saint-Denis/F
800 m      1:48,44   Maazouizi, Driss    69 Frankreich             08.07.2005     Sotteville/FR
1500 m     3:35,07   Shabubin, Vyachesla 69 Russland               14.06.2005     Athen
3000 m     7:38,28   Behar, Abdellah     63 Frankreich             29.07.1998     Paris
5000 m     13:07,40  Baumann, Dieter     65 Deutschland            16.08.2002     Zürich
10000 m    27:17,48  Lopes, Carlos       47 Portugal               02.07.1984     Stockholm
10 km      28:04     Behar, Abdellah     63 Frankreich             31.03.2001     Berkane/Fra
Halbmarath 1:01:00   Lahlafi, Brahim     63 Frankreich             31.03.2001     Berkane/FRA
Marathon   2:07:12   Lopes, Carlos       47 Portugal               20.04.1985     Rotterdam
110 m Hürd 13,11     Jackson, Colin      67 Großbritannien         10.08.2002     München
400 m Hürd 49,41     Ottoz, Laurent      70 Italien                02.07.2005     Almeria/ESP
3000 m H.  8:04,95   Vroemen, Simon      69 Niederlande            26.08.2005     Brüssel
4 x 100m   42,51     Großbritannien                                21.06.2008     Ashton/GBR
                     Scott 00, Dunwen 60, Tipper 00, Leight 00
4 x 400 m  3:20,43   Italien                                       15.09.2007     Riccione/ITA
                     Barcella 00, Luccioli 00, Biffi 00, Poeta 00
5000 m Geh 18:30,43  Damilano, Maurizio  57 Italien                11.06.1992     Caserta/Ita
10 km Stra 38,39     Korzeniowski, Rober 68 Polen                  12.06.2004     Krakau/POL
20 km Stra 1:18:44   Andreyev, Vladimir  66 Russland               12.06.2004     Cheboksary/Ru
30 km Stra 2:06,14   Damilano, Maurizio  57 Italien                01.05.1992     Sesto s Giova
Hochsprung 2,31      Topic, Dragutin     71 Serbien                28.07.2009     Kragujevac/SE
Stabhochsp 5,75      Lobinger, Tim       72 Deutschland            05.07.2008     Nürnberg
Weitsprung 8,12      Stekic, Nenad       51 Yugoslawien            10.08.1986     Formia/Ita
Dreisprung 17,92     Edwards, Jonathan   66 Großbritannien         06.08.2001     Edmonton/Can
Kugelstoß  21,35     Baryshnikov, Alexan 48 Russland               10.06.1984     Sostshi/Rus
Gewichtswu 25,17     Tamm, Juriy         57 Estland                11.07.1992     Mäntyharju/FI
Diskuswurf 71,56     Alekna, Virgilius   72 Lettland               25.07.2007     Kaunas/LTU
Hammerwurf 83,62     Astapkovich, Igor   63 Weißrussland           20.06.1998     Staiky/Blr
Speerwurf  92,80     Zelezney, Jan       66 Tschechoslowakei       12.08.2001     Edmonton
Fünfkampf  3906      Hodos, Silvio       47 Frankreich             17.04.1983     ????? 
                     6,59/63,18/23,6/46,54/4:25,5
                     
Zehnkampf  8574      Lobodin, Lev        69 Russland               29./30.05.2004 Götzis/AUT 
                     10,98(0,0)/7,35(0,0)/15,21/2,03/49,59
                     14,20(0,0)/46,03/5,20/53,43/4:43,28
Werfer-Fün 4133      Jennsen, Olaf       62 Norwegen               24.07.1999     Oslo/NOR 
                     51,23/15,78/60,80/47,92/16,75
                     
Frauen W95   [Klassenübersicht] 
 
Kugel 2 kg 5,32      Gabric, Gabre       14 Italien                22.07.2010     Nyiregyhaza
Gewicht 4  7,29      Gabric, Gabre       14 Italien                09.10.2010     Macerata
Diskus 0,7 12,86     Gabric, Gabre       14 Italien                23.07.2010     Nyiregyhaza
Hammer 2kg 7,19      Gabric, Gabre       14 Italien                09.10.2010     Macerata/ITA
 
Frauen W90   [Klassenübersicht] 
 
100 m      23,18     Wedemo, Nora        13 Schweden               09.08.2003     Eksjö/Swe
Kugelstoß  4,81      Gabric, Gabre       14 Italien                28.06.2009     Novara/ITA
Diskuswurf 12,79     Gabric, Gabre       14 Italien                06.09.2009     St.Christophe
Diskus 0,7 12,79     Gabric, Gabre       14 Italien                06.09.2009     S.Christophe/
Speerwurf  10,58     Sarnama, Irja       05 Finnland               21.09.1996     Espoo/FIN
Werfer-Fün 468       Thesleft, Margareta 08 Finnland               27.06.1998     Huddinge/SWE 
                     09,93/04,06/07,25/05,72/04,32
                     
Frauen W85   [Klassenübersicht] 
 
100 m      21,18     Wedemo, Nora        13 Schweden               21.08.1999     Norrtälje/Swe
200 m      49,83     Wedemo, Nora        13 Schweden               22.08.1999     Nortälje/Swe
800 m      5:46,85   Liedtke, Friedegard 16 Deutschland            09.07.2001     Brisbane/Aus
5000 m     32:51,05  Naumenko, Nina      25 Russland               17.09.2011     Lignano/ITA
5000 m Geh 40:13,37  Engberg, Alina      23 Schweden               01.09.2008     Malmö/SWE
10 km Stra 78,06     Engberg, Alina      23 Schweden               20.09.2008     Tibro/SWE
Kugelstoß  6,25      Kutti, Nora         22 Estland                22.07.2010     Myireggyhaza
Kugel 2 kg 6,86      Pleuger, Ilse       23 Deutschland            22.07.2010     Nyiregyhaza
Gewichtswu 6,54      Kutti, Nora         22 Estland                22.07.2010     Myireggyhaza
Gewicht 4  6,85      Kutti, Nora         22 Estland                22.07.2010     Nyiregyhaza
Diskuswurf 15,68     Kutti, Nora         22 Estland                09.01.2007     Tartu/ESP
Diskus 0,7 15,68     Kutti, Nora         22 Estland                09.10.2007     Tartu/ESP
Hammerwurf 15,86     Kutti, Nora         22 Estland                22.07.2010     Myireggyhaza
Hammer 2kg 15,86     Kutti, Nora         22 Estland                18.07.2010     Nyiregyhaza
Speerwurf  13,74     Sarnama, Irja       05 Finnland               20.07.1991     Turku
Werfer-Fün 3724      Kutti, Nora         22 Estland                22.07.2010     Myireggyhaza 
                     15,86/06,25/14,41/12,41/06,54
                     
Frauen W80   [Klassenübersicht] 
 
100 m      18,42     Gelbrich, Johanna   13 Deutschland            15.10.1993     Miyazaki/Jap
200 m      41,22     Gelbrich, Johanna   13 Deutschland            10.10.1993     Miyazaki/Jap
800 m      3:45,44   Naumenko, Nina      25 Russland               29.08.2005     San Sebastian
1500 m     7:25,50   Czerwenka-Nagel, Me 30 Deutschland            18.08.2010     Saarbrücken
3000 m     15:34,64  Czerwenka-Nagel, Me 30 Deutschland            29.07.2010     Saarbrücken
5000 m     26:56,10  Naumenko, Nina      25 Russland               25.08.2005     San Sebastian
10000 m    58:24,70  Naumenko, Nina      25 Russland               28.05.2005     San Sebastian
10 km      56:53     Czerwenka-Nagel, Me 30 Deutschland            13.05.2011     Thionville/FR
Halbmarath 2:14:31   Wilmann, Unni       20 Norwegen               13.05.2000     Göteborg
5000 m Geh 34:48,49  Tippling, Britta    18 Schweden               06.08.1999     Gateshaed/Gbr
10 km Stra 74,12     Engberg, Alina      23 Schweden               29.07.2004     Arhus
20 km Stra 3:25:09   Luther, Johanna     13 Deutschland            29.06.1996     Brügge
Hochsprung 1,06      Happ, Christel      29 Deutschland            18.07.2010     Nyiregyhaza
Stabhochsp 1,40      Happ, Christel      29 Deutschland            21.07.2010     Nyiregyhaza
Weitsprung 3,05      Happ, Christel      29 Deutschland            02.07.2010     Kevelaer
Dreisprung 6,55      Enarsson, Elsa      30 Schweden               11.09.2010     Olofström
Kugelstoß  8,87      Hanssens, Rachel    29 Belgien                27.06.2010     Eeklo/BEL
Kugel 2 kg 8,31      Hanssens, Rachel    29 Belgien                22.07.2010     Nyiregyhaza
Gewichtswu 10,27     Schirmer, Justina   29 Deutschland            16.07.2010     Nyiregyhaza
Gewicht 4  10,27     Schirmer, Justina   29 Deutschland            22.07.2010     Nyiregyhaza
Diskuswurf 21,34     Hanssens, Rachel    29 Belgien                30.05.2009     Sint-Niklaas/
Diskus 0,7 20,65     Barth, Marianne     25 Deutschland            07.01.2006     Bermersbach
Hammerwurf 27,09     Hanssens, Rachel    29 Belgien                19.03.2011     Gent/BEL
Hammer 2kg 25,94     Hanssens, Rachel    29 Belgien                18.07.2010     Nyiregyhaza
Speerwurf  21,83     Hanssens, Rachel    29 Belgien                22.07.2010     Nyiregyhaza
Werfer-Fün 4692      Hanssens, Rachel    29 Belgien                22.07.2010     Myireggyhaza 
                     23,48/08,31/18,30/19,95/10,15
                     
Frauen W75   [Klassenübersicht] 
 
100 m      15,91     Schneiderhahn, Paul 21 Deutschland            06.07.1997     Emmendingen
200 m      34,40     Schneiderhahn, Paul 21 Deutschland            23.07.1997     Durban/Rsa
400 m      85,63     Mazzenga, Emma      33 Italien                03.10.2010     Udine
800 m      3:13,66   Hodapp, Elfriede    35 Deutschland            02.07.2010     Kevelaer
1500 m     6:34,22   Hodapp, Elfriede    35 Deutschland            03.07.2010     Kevelaer
3000 m     14:26,01  Czerwenka-Nagel, Me 30 Deutschland            29.06.2006     Saarbrücken
5000 m     23:54,22  Dalgaard, Doris     31 Dänemark               02.09.2006     Rönne/DEN
10000 m    50:00,93  Czerwenka-Nagel, Me 30 Deutschland            28.05.2005     Saarbrücken
10 km      49:35     Hodapp, Elfriede    35 Deutschland            01.11.2010     Hockenheim
Halbmarath 1:51:39   Gilchrist, Louise   33 Großbritannien         30.03.2008     Wilmslo/GBR
Marathon   4:21:40   Waller, Jose Edith  22 Großbritannien         27.04.1994     Gosport/Gbr
80 m Hürde 19,70     Leili, Kass         34 Estland                15.07.2010     Nyiregyhaza
200 m Hürd 45,47     Kaas, Leili         34 Estland                18.07.2010     Nyiregyhaze
5000 m Geh 32:44,76  Tippling, Britta    18 Schweden               16.10.1993     Miyasaki/Jap
10 km Stra 67,46     Tippling, Britta    18 Schweden               11.10.1993     Miyazaki
20 km Stra 2:39:46   Theune, Ursula      21 Deutschland            30.05.1997     Den Haag
Hochsprung 1,17      Chrimes, Rosemarie  33 Großbritannien         13.06.2010     London
Stabhochsp 1,60      Happ, Christel      29 Deutschland            23.05.2007     Quedlinburg
Weitsprung 3,77      Schneiderhahn, Paul 21 Deutschland            04.10.1997     Nieder-Olm/Ge
Dreisprung 7,13      Enarsson, Elsa      30 Schweden               01.09.2005     San Sebastian
Kugelstoß  10,35     Chrimes, Rosemary   33 Großbritannien         03.07.2010     Cardiff/GBR
Kugel 2 kg 10,35     Chrimes, Rosemarie  33 Großbritannien         03.07.2010     Cardiff
Gewichtswu 12,65     Wissinger, Susanne  34 Deutschland            22.07.2010     Myireggyhaza
Gewicht 4  12,65     Wissinger, Susanne  34 Deutschland            22.07.2010     Nyiregyhaza
Diskuswurf 29,11     Chrimes, Rosemarie  33 Großbritannien         17.03.2011     Gent/BEL
Diskus 0,7 29,07     Chrimes, Rosemarie  33 Großbritannien         31.07.2008     Ljubeljana
Hammerwurf 32,67     Wissinger, Susanne  34 Deutschland            18.07.2010     Nyiregyhaza
Hammer 2kg 32,67     Wissinger, Susanne  34 Deutschland            18.07.2010     Nyiregyhaza
Speerwurf  26,21     Kalediene, Birute   33 Lettland               03.09.2008     Malmö/SWE
Fünfkampf  4531      Leili, Kass         34 Estland                15.07.2010     Nyiregyhaza 
                     19,70/1,12/09,01/2,88/3:53,00
                     
Werfer-Fün 4924      Wissinger, Susanne  34 Deutschland            22.07.2010     Myireggyhaza 
                     30,94/09,82/24,57/18,13/12,65
                     
Frauen W70   [Klassenübersicht] 
 
100 m      15,33     Schneiderhahn, Paul 21 Deutschland            25.09.1994     Weinstadt
200 m      32,24     Schneiderhahn, Paul 21 Deutschland            01.07.1992     Kristiansand/
400 m      76,81     Vitola, Leonttne    37 Lettland               30.07.2008     Ljubeljana/SL
800 m      2:59,55   Hodapp, Elfriede    35 Deutschland            26.08.2005     Löffingen
1500 m     6:00,50   Vasina, Rimma       40 Russland               15.09.2011     Ligano/ITA
3000 m     13:24,78  Hodapp, Elfriede    35 Deutschland            21.08.2006     Rastatt
5000 m     22:06,2   Morrison, Cecelia   40 Großbritannien         12.07.2010     Portsmouth
10000 m    47:09,94  Rasimus, Riita      41 Finnland               31.07.2011     Mikkeli/FIN
10 km      45:50     Gilchrist, Louise   33 Großbritannien         05.09.2004     Trafford/GBR
Halbmarath 1:43:41   Gilchrist, Louise   33 Großbritannien         23.03.2003     Wilmslo/GBR
Marathon   3:45:04   Wulf, Christa       33 Deutschland            18.04.2004     Hamburg/GER
80 m Hürde 16,10     Larson, Asta        31 Schweden               30.07.2004     Arhus/Den
200 m Hürd 39,72     Sauer, Erika        40 Deutschland            18.07.2010     Nyiregyhaze
300 m Hürd 71,08     Kaas, Leili         34 Estland                27.07.2008     Ljubeljana
2000 m H.  10:49,25  Martin, Anne        36 Großbritannien         05.07.2008     Birmingham
4 x 100m   66,05     Deutschland                                   17.10.1993     Miyazaki/Jap
                     Schuele 23, Schneiderhahn 21, Haule 19, Mangler 23
4 x 400 m  6:10,39   Deutschland                                   24.07.2010     Nyiregyhaza
                     Hodapp 35, Kiesheyer 38, Sauer 40, Ritter 38
5000 m Geh 29:16,00  Tippling, Britta    18 Schweden               21.07.1989
10 km Stra 60,18     Tippling, Britta    18 Schweden               25.06.1988     Verona/Ita
20 km Stra 2:18:10   Sommier, Josette    36 Frankreich             27.05.2007     Yvtot/FRA
Hochsprung 1,27      Schmalbruch, Christ 37 Deutschland            14.07.2007     Fulda
Stabhochsp 1,90      McLennan, Dorothy   35 Irland                 27.07.2006     Posen
Weitsprung 4,16      Schmalbruch, Christ 37 Deutschland            14.09.2007     Riccione
Dreisprung 8,65      Schmalbruch, Christ 37 Deutschland            02.08.2009     Lathi/FIN
Kugelstoß  11,02     Chrimes, Rosemarie  33 Großbritannien         07.03.2003     Derby/GBR
Gewichtswu 15,00     Schäfer, Jutta      31 Deutschland            10.03.2004     Sindelfingen
Diskuswurf 33,55     Danilova, Tamara    39 Russland               23.07.2010     Nyiregyhaza
Hammerwurf 37,40     Williams, Evaun     37 Großbritannien         01.08.2008     Ljubeljana/SL
Speerwurf  33,73     Williams, Evaun     37 Großbritannien         03.08.2009     Lathi/FIN
Fünfkampf  3930      Sauer, Erika        40 Deutschland            15.07.2010     Nyiregyhaza 
                     18,34/1,03/07,39/3,60/3:46,72
                     
Siebenkamp 5352      Sauer, Erika        40 Deutschland            06.07.2011     Sacramento/US
                     18,80(-1,2)/1,03/07,44/36,02(+0,7)/3,55(+2,7)/18,83/3:42,59
                     
Werfer-Fün 5683      Williams, Evaun     37 Großbritannien         01.08.2008     Ljubeljana/SL
                     37,40/09,79/27,17/31,47/13,80
                     
Frauen W65   [Klassenübersicht] 
 
100 m      14,40     Schmalbruch, Christ 37 Deutschland            18.02.2002     Potsdamm
200 m      31,10     Hoffmann, Brunhilde 39 Deutschland            31.07.2004     Randers/Dan
400 m      72,45     Jonkers, Riet       43 Niederlande            25.04.2010     Dordrecht/NED
800 m      2:48,60   Jonkers, Riet       43 Niederlande            14.06.2009     Oosterhout/NE
1500 m     5:43,61   Ritter, Lydia       38 Deutschland            05.06.2004     Mainz
3000 m     12:17,49  Ritter, Lydia       38 Deutschland            10.06.2004     Neuwied
5000 m     21:14,12  Frederiks, Rona     40 Deutschland            12.06.2005     Vaterstetten
10000 m    43:37,20  Frederiks, Rona     40 Deutschland            17.05.2005     Jüterbog/GER
10 km      41:58     Lüthi, Emmi         44 Schweiz                28.03.2009     Payerme/SUI
Halbmarath 1:32:56   Lüthi, Emmi         44 Schweiz                31.05.2009     Aarhus/DEN
Marathon   3:12:56   Lüthi, Emmi         44 Schweiz                26.04.2009     Zürich/SUI
80 m Hürde 14,03     Graff, Edith        41 Belgien                01.08.2008     Ljubeljana/SL
300 m Hürd 55,30     Haakensveen, Oddbor 45 Norwegen               18.07.2010     Nyiregyhaze
2000 m H.  10:33,91  Martin, Anne        36 Großbritannien         08.06.2003     Derby/Gbr
4 x 100m   60,38     Deutschland                                   01.08.2004     Arhus
                     Schmalbruch 37, Mahnke 39, Kimmel 39, Hofmann 38
4 x 400 m  5:24,69   Deutschland                                   03.09.2005     San Sebastian
                     Hodapp 35, Holzknecht 00, Sauer 40, Ritter 38
5000 m Geh 28:25,8   Maeder, Heidi       43 Schweiz                26.09.2009     Lausanne/SUI
10 km Stra 57,19     Maeder, Heidi       43 Schweiz                30.05.2009     La Tour de Pe
20 km Stra 1:58:58   Maeder, Heidi       43 Schweiz                05.05.2009     Metz
Hochsprung 1,37      Stelling, Ursula    40 Deutschland            23.07.2006     Posen
Stabhochsp 2,35      Pitkänen, Pirkko    41 Finnland               05.08.2009     Lathi/FIN
Weitsprung 4,64      Schmalbruch, Christ 37 Deutschland            16.08.2002     Potsdam
Dreisprung 9,51      Schmalbruch, Christ 37 Deutschland            22.08.2002     Potsdam
Kugelstoß  12,21     Kofink, Sigrun      35 Deutschland Ost        19.08.2000     Kevelaer
Gewichtswu 16,09     Schäfer, Jutta      31 Deutschland            17.09.1998     Cecenatico
Diskuswurf 37,62     Danilova, Tamara    39 Russland               28.08.2005     San Sebastian
Hammerwurf 44,38     Schäfer, Jutta      31 Deutschland            17.08.1997     Schweinfurt
Speerwurf  38,07     Williams, Evaun     37 Großbritannien         24.07.2006     Posen
Fünfkampf  4894      Maier, Marianne     42 Österreich             08.08.2008     Ljubeljana/SL
                     14,62/1,28/11,50/4,12/3:34,39
                     
Siebenkamp 6211      Maier, Marianne     42 Österreich             15.07.2010     Nyiregyhaza 
                     14,89(-1,8)/1,27/11,06/32,41(-0,7)/3,95(-1,5)/22,52/3:43,12
                     
Werfer-Fün 5313      Williams, Evaun     37 Großbritannien         29.07.2006     Posen/POL 
                     36,49/10,69/30,58/35,74/14,03
                     
Frauen W60   [Klassenübersicht] 
 
100 m      13,75     Meier, Ingrid       47 Deutschland            14.09.2008     Aichach
200 m      28,87     Hoffmann, Brunhilde 39 Deutschland            14.07.2000     Jyväskylä/Fin
400 m      68,73     Littenheim, Ulla    47 Schweden               14.09.2007     Riccione
800 m      2:36,03   Hitschmough, Nancy  50 Großbritannien         26.06.2011     Birmingham
1500 m     5:18,14   Keijers, Corrie     42 Niederlande            16.06.2002     Weert/Ned
3000 m     11:06,8   Copson, Angela      47 Großbritannien         16.08.2009     Solihull/GBR
5000 m     18:59,44  Pohl, Edeltraud     36 Deutschland            29.05.1997     Menden
10000 m    39:43,81  Copson, Angela      47 Großbritannien         13.09.2009     Oxford
10 km      38:57     Copson, Angela      47 Großbritannien         04.05.2011     Silverstoner/
Halbmarath 1:26:53   Gajic, Stefica      48 Schweiz                15.05.2011     Thionville/FR
Marathon   3:02:50   Marchadier, Claudin 47 Frankreich             25.11.2007     La Rochelle/F
80 m Hürde 13,78     Maier, Marianne     42 Österreich             30.07.2004     Arhus/Den
300 m Hürd 52,38     Kokkonen, Terhi     47 Finnland               09.09.2007     Riccione
2000 m H.  9:08,51   von Maltzahn, Hille 49 Deutschland            14.06.2009     Valtaie,NY/US
4 x 100m   55,77     Deutschland                                   15.07.2000     Jyväskylä
                     Drecoll 37, Reichert 38, Hofmann 38, Hoffmann 39
4 x 400 m  5:03,78   Deutschland                                   25.08.2002     Potsdam
                     Venn 42, Ritter 38, Herich 39, Schott 38
5000 m Geh 26:38,0   Meyer, Olga         28 Deutschland Ost        10.06.1989     Hildesheim
10 km Stra 55:58     Meyer, Olga         28 Deutschland Ost        28.05.1989     Seelze/Ger
20 km Stra 1:55:34   Brown, Sandra       49 Großbritannien         15.08.2009     Lea Valley/GB
Hochsprung 1,47      Reinboud, Weia      50 Niederlande            19.09.2010     Naaldwik/NED
Stabhochsp 2,81      von Maltzahn, Hille 49 Deutschland            26.07.2009     Queensbury,NY
Weitsprung 4,75      Schmalbruch, Christ 37 Deutschland            19.07.1997     Durban
Dreisprung 10,03     Schmalbruch, Christ 37 Deutschland            23.07.1997     Durban
Kugelstoß  13,20     Kofink, Sigrun      35 Deutschland Ost        16.08.1997     Schweinfurt
Gewichtswu 17,84     Faldager, Inge      48 Dänemark               24.07.2008     Ljubeljana/SL
Diskuswurf 39,24     Illgen, Karin       41 Deutschland            15.06.2002     Halle/Ger
Hammerwurf 46,04     Schäfer, Jutta      31 Deutschland            21.07.1995     Buffalo
Speerwurf  41,28     Schönauer, Gertrud  37 Österreich             10.07.1997     Dasing/Ger
Fünfkampf  4369      Maier, Marianne     42 Österreich             04.07.2004     Aarhus/DEN 
                     14,26/1,29/11,84/4,11/3:20,55
                     
Siebenkamp 5600      Maier, Marianne     42 Österreich             05.09.2007     Riccione/ITA 
                     14,21/1,24/10,85/31,35/4,14/22,13/3:30,57
                     
Werfer-Fün 4987      Williams, Evaun     37 Großbritannien         17.09.1998     Cesenatico 
                     39,21/11,54/28,99/35,14/16,23
                     
Frauen W55   [Klassenübersicht] 
 
100 m      13,36     Meier, Ingrid       47 Deutschland            02.08.2003     Schweinfurt
200 m      27,26     Meier, Ingrid       47 Deutschland            20.09.2003     Röthenbach
400 m      61,90     Powell, Cariline-An 53 Großbritannien         07.08.2009     Lathi/FIN
800 m      2:22,47   Oxton, Carolyn-Jane 43 Großbritannien         30.08.1998     Bedford/Gbr
1500 m     4:57,4    Oxton, Carolyn-Jane 43 Großbritannien         26.08.1998     Watford/Gbr
3000 m     10:13,8   Branney, Sandra     54 Großbritannien         31.05.2009     Edinburgh/GBR
5000 m     17:52,82  Branney, Sandra     54 Großbritannien         21.06.2009     Dunfermline/G
10000 m    37:09,4   Branney, Sandra     54 Großbritannien         03.05.2009     Bedford/GBR
10 km      37:47     Robine, Martine     53 Frankreich             08.06.2008     Caen/FRA
Halbmarath 1:24:48   Robine, Martine     53 Frankreich             20.04.2008     Valognes/FRA
Marathon   3:00:56   Pfeifer, Hildegart  44 Deutschland            26.09.1999     Berlin
80 m Hürde 12,31     Lamp, Helgi         44 Estland                17.07.1999     Haspsalu/Est
300 m Hürd 51,93     Sanguos, Maria-Jesu 55 Spanien                11.07.2011     Sacramento/US
2000 m H.  8:34,45   von Maltzahn, Hille 49 Deutschland            06.05.2006     Durham/USA
4 x 100m   55,18     Deutschland                                   23.07.1995     Buffalo
                     Schmalbruch 37, Reichert 38, Strasdas 39, Hoffmann 39
4 x 400 m  4:28,74   Großbritannien                                24.07.2010     Nyiregyhaza
                     Trimble 00, Howe 00, Saunders-Mullins 00, Power 00
5000 m Geh 25:28,0   Meyer, Olga         28 Deutschland Ost        26.05.1985     Gießen
10 km Stra 52,37     Maeder, Heidi       43 Schweiz                01.05.1999     Monthey/SUI
20 km Stra 1:48:32   Maeder, Heidi       43 Schweiz                21.03.1999     Lugano/Sui
Hochsprung 1,55      Picaut, Florence    52 Frankreich             18.05.2008     Versailles/FR
Stabhochsp 2,86      Yeomans, Sue        53 Großbritannien         22.08.2010     Horsham/GBR
Weitsprung 5,01      Schmalbruch, Christ 37 Deutschland            27.08.1994     Lübeck
Dreisprung 10,49     Kortbeek, Janine    53 Niederlande            05.04.2010     Vugth/NED
Kugelstoß  14,47     Kofink, Sigrun      35 Deutschland Ost        21.07.1991     Turku/fin
Gewichtswu 17,02     Williams, Evaun     37 Großbritannien         04.06.1994     Athen/GRE
Diskuswurf 43,36     Danilova, Tamara    39 Russland               10.08.1996     Prien/Ger
Hammerwurf 48,13     Bellanger, Anni     51 Frankreich             23.07.2006     Posen
Speerwurf  44,44     Bezjak, Natasa      45 Slowenien              21.08.2002     Potsdam
Fünfkampf  4144      Maier, Marianne     42 Österreich             07.07.2000     Jyväskylä/FIN
                     13,95/1,33/11,22/4,26/3:05,94
                     
Siebenkamp 5789      Roovers, Corrie     35 Niederlande            18.07.1991     Turku/FIN 
                     13,54/1,30/10,30/29,13/3,94/30,12/2:50,15
                     
Werfer-Fün 4896      Williams, Evaun     37 Großbritannien         04.06.1994     Athen/GRE 
                     43,50/12,13/23,78/36,22/17,02
                     
Frauen W50   [Klassenübersicht] 
 
100 m      11,67     Ottey, Merlene      60 Slowenien              13.07.2010     Novo Mesto/SL
200 m      24,33     Ottey, Merlene      60 Slowenien              18.07.2010     Velenje/SLO
400 m      59,87     Powell, Cariline-An 53 Großbritannien         02.09.2005     San Sebastian
800 m      2:19,50   Mahady, Laura       58 Großbritannien         02.08.2009     Lathi/FIN
1500 m     4:40,7    Karlshoej, Gitte    59 Dänemark               16.05.2009     Odense/DEN
3000 m     9:47,20   Karlshoej, Gitte    59 Dänemark               19.05.2009     Aarhus/DEN
5000 m     16:51,17  Karlshoej, Gitte    59 Dänemark               23.06.2009     Aarhus/DEN
10000 m    35:05,7   Matheson, Fiona     61 Großbritannien         16.10.2011     Coatbridge/GB
10 km      34:44     Pozdnyakova, Tatyan 56 Ukraine                25.03.2006     Mobile AL/USA
Halbmarath 1:16:07   Podznyakova, Tatjan 56 Ukraine                26.03.2006     New York
Marathon   2:31:05   Pozdnyakova, Tatyan 56 Ukraine                06.03.2005     Los Angeles/U
80 m Hürde 12,08     Müller, Christine   58 Schweiz                10.07.2009     Vaterstetten
300 m Hürd 45,05     Müller, Christine   58 Schweiz                27.07.2008     Ljubeljana
2000 m H.  8:04,14   Leonnard, Juli      59 Schweden               08.09.2009     Lathi/FIN
4 x 100m   51,50     Großbritannien                                03.08.2008     Ljubeljana/SL
                     Powell 53, Horder 57, McClelland 58, Godsell 00
4 x 400 m  4:10,80   Großbritannien                                08.08.2009     Lathi/FIN
                     Mahady 58, Horder 57, Saundres-Mullins 52, Powell 53
5000 m Geh 24:36,73  Karlström, Siv      57 Schweden               04.07.2009     Eskilstuna/SW
10 km Stra 50,38     Ibanez, Siw         57 Schweden               15.06.2008     Göteborg/SWE
20 km Stra 1:48:53   Mazuir, Nadine      60 Frankreich             15.05.2011     Thionville/FR
Hochsprung 1,58      Karg, Carmen        54 Deutschland            17.06.2006     Chemnitz
Stabhochsp 3,30      Forcellini, Carla   59 Italien                21.07.2010     Nyiregyhaza
Weitsprung 5,27      Müller, Christine   58 Schweiz                21.05.2009     Langenthal
Dreisprung 11,37     Wlodarczyk, Anna    51 Polen                  10.07.2001     Brisbane
Kugelstoß  15,15     Marghieva, Alexandr 59 Moldawien              04.08.2009     Lathi/FIN
Gewichtswu 16,21     Marghieva, Alexandr 59 Moldawien              30.07.2009     Lathi/FIN
Diskuswurf 45,48     Miller, Ingrid      41 Schweden               06.09.1992     Stockholm
Hammerwurf 52,54     Faldager, Inge      48 Dänemark               03.10.2001     Dieppe/FRA
Speerwurf  44,20     Thyssen, Ingrid     56 Deutschland            05.08.2006     Aachen
Fünfkampf  4390      Wlodarczyk, Anna    51 Polen                  08.02.2002     Orono/USA 
                     13,08/1,52/08,46/5,10/2:37,53
                     
Siebenkamp 6028      Müller, Christine   58 Schweiz                29.07.2009     Lathi/FIN 
                     12,24(+0,6)/1,48/09,03/27,22(-1,8)/4,90(+1,3)/27,10/2:38,76
                     
Werfer-Fün 4646      Engelhardt, Ulrike  59 Deutschland            21.08.2010     Bogen/GER 
                     45,55/12,23/39,24/34,28/15,24
                     
Frauen W45   [Klassenübersicht] 
 
100 m      11,34     Ottey, Merlene      60 Slowenien              12.08.2007     Glasgow
200 m      23,82     Ottey, Merlene      60 Slowenien              27.08.2006     BanskaBystric
400 m      57,91     Blurton, Barbara    50 Großbritannien         22.07.1995     Buffalo/Usa
800 m      2:02,82   Podkopayeva, Yekate 52 Russland               26.06.1998     Moskau
1500 m     4:05,44   Podkopayeva, Yekate 52 Russland               03.08.1998     Moskau
3000 m     9:17,27   Podkopayeva, Yekate 52 Russland               22.06.1997     München
5000 m     15:55,71  Leveque, Nicole     51 Frankreich             01.06.1996     Angers/Fra
10000 m    32:34,05  Palm, Evy           42 Schweden               04.09.1988     Helsinki/Fin
10 km      33:28     Podznyakova, Tatjan 56 Ukraine                26.03.2006     New York
Halbmarath 1:11:18   Palm, Evy           42 Schweden               16.07.1988     Östnor/Swe
Marathon   2:29:00   Pozdnyakova, Tatyan 56 Ukraine                13.10.2002     Providence/Fr
80 m Hürde 11,51     Müller, Christine   58 Schweiz                22.07.2004     Randers/Den
400 m Hürd 62,85     Gähling, Barbara    65 Deutschland            27.06.2010     Kaiserslauter
2000 m H.  7:16,90   Leonnard, Juli      59 Schweden               01.08.2004     Arhus/Dan
4 x 100m   49,33     Frankreich                                    24.06.2006     Le Touquet/FR
                     Zongo 00, Alexis 00, Vovagner 00, Lapiere 00
4 x 400 m  4:08,32   Deutschland                                   08.08.2009     Lathi
                     Berend 64, Grißmer 61, Koop 00, Kauerhof 61
5000 m Geh 23:59,6   Griesbach, Suzanne  45 Frankreich             17.06.1990     Haguenau/FRA
10 km Stra 47:29     Ibanez, Siw         57 Schweden               14.09.2003     Tukums/Let
20 km Stra 1:44:42   Ibanez, Siw         57 Schweden               11.10.2003     Kopenhagen
Hochsprung 1,68      Karg, Carmen        54 Deutschland            12.07.2000     Jyväskylä
Stabhochsp 3,50      Forcellini, Carla   59 Italien                15.05.2005     Rom/Ita
Stabhochsp 3,50      van de Kamp, Brigit 60 Niederlande            25.06.2006     Lisse/NED
Weitsprung 5,59      von Riewel, Karin   48 Deutschland            06.09.1997     Wittlich/Ger
Dreisprung 13,54     Urbankova, Dagmar   62 Tschechoslowakei       19.05.2007     Liberec
Kugelstoß  16,95     Silhava, Zdenka     54 Tschechoslowakei       26.09.1999     Ostrava/Cze
Gewichtswu 16,28     Duss, Margrith      58 Schweiz                02.10.2004     Luzern
Diskuswurf 64,09     Silhava, Zdenka     54 Tschechoslowakei       11.08.1999     Pardubice/Cze
Hammerwurf 53,67     Duss, Margrith      58 Schweiz                28.09.2005     Luzern
Speerwurf  50,47     Wallander, Elisabet 60 Schweden               21.08.2005     Helsingborg
Speer alt  47,74     Gerhards, Annelise  35 Deutschland            30.05.1981     Düsseldorf
Fünfkampf  4034      Brown, Jenny        59 Großbritannien         04.07.2004     Aarhus/DEN 
                     13,89/1,60/09,28/4,74/2:31,44
                     
Siebenkamp 5982      Müller, Christine   58 Schweiz                01./02.08.2004 Arhus/DEN 
                     11,51/1,54/08,67/26,17
                     5,27/26,17/2:33,74
Werfer-Fün 4224      Mik, Gonny          65 Niederlande            22.07.2010     Nyiregyhaza 
                     49,15/09,81/31,91/27,79/16,24
                     
Frauen W40   [Klassenübersicht] 
 
100 m      11,09     Ottey, Merlene      60 Slowenien              03.08.2004     Naimette/Belg
200 m      22,72     Ottey, Merlene      60 Slowenien              23.08.2004     Athen
400 m      54,81     Staines, Linda      63 Großbritannien         23.04.2005     Fort Colling/
800 m      1:59,25   Podkopayeva, Yekate 52 Russland               30.06.1994     Luxembourg
1500 m     3:59,78   Podkopayeva, Yekate 52 Russland               18.07.1994     Nizza/Fra
3000 m     9:04,60   Ivanova, Marina     62 Russland               24.06.2005     Kazan/RUS
5000 m     15:20,59  Fidatov, Elena      60 Rumänien               07.08.2000     Bucuresti/Rom
10000 m    31:40,97  Zhilyayeva, Alla    69 Russland               23.07.2009     Cheboksary/RU
10 km      32:14     Welch, Priscilla    44 Großbritannien         30.03.1985     Mobile/Usa
Halbmarath 1:09:56   Permitina, Irina    68 Russland               13.09.2008     Novosibirsk/R
Marathon   2:25:43   Petrova, Lyudmila   68 Russland               02.11.2008     New York
80 m Hürde 11,24     Pellegrinelli, Moni 65 Schweiz                29.08.2005     San Sebastian
400 m Hürd 58,35     Gähling, Barbara    65 Deutschland            21.07.2007     Erfurt
2000 m H.  7:01,77   Weis, Annette       68 Deutschland            01.07.2009     Essen
4 x 100m   48,22     Frankreich                                    24.06.2006     Le Touquet/FR
                     Aubert-Cadinot 00, Barilly 00, Valouvin 00, Lapirre 00
4 x 400 m  3:56,02   Deutschland                                   25.08.2002     Potsdam
                     Seidel 62, Gazda-Sagolla 61, Kröner 60, Heidrich 61
5000 m Geh 22:49,06  Griesbach, Suzanne  45 Frankreich             09.08.1987     Annecey/Fra
10 km Stra 47,02     Griesbach, Suzanne  45 Frankreich             21.04.1990     Montreal
20 km Stra 1:41:00   Kehler, Lisa Martin 67 Großbritannien         20.05.2007     Leamington/GB
Hochsprung 1,78      Machin, Julia       70 Großbritannien         22.05.2010     Milton Keynes
Stabhochsp 4,10      Auer, Doris         71 Österreich             06.08.2011     Innsbruck
Weitsprung 6,55      Ter-Mesrobian, Taty 68 Russland               18.07.2008     Kazan/RUS
Dreisprung 13,05     Deak, Katalin       68 Ungarn                 14.06.2009     Budapest
Kugelstoß  19,05     Ivanova, Antonia    32 Russland               28.08.1973     Orel/Urs
Gewichtswu 16,57     Mik, Gonny          65 Niederlande            01.08.2008     Ljubeljana/SL
Diskuswurf 67,89     Yatschenko, Iryna   65 Weißrussland           29.06.2008     Staiki/BLR
Hammerwurf 53,37     Hodel, Cornelia     63 Schweiz                07.06.2003     Magglingen/Ge
Speerwurf  61,23     Moldovan, Felicia   67 Rumänien               06.06.2008     Bukarest/ROM
Speer alt  64,06     Sanderson, Tessa    56 Großbritannien         12.07.1996     London
Fünfkampf  3960      Brown, Jenny        59 Großbritannien         07.07.2000     Jyväskylä/FIN
                     13,14/1,66/10,14/5,19/2:29,77
                     
Siebenkamp 6065      Gähling, Barbara    65 Deutschland            23./24.08.2005 San Sebastian
                     12,04/1,60/11,33/26,52
                     5,10/35,62/2:19,02
Werfer-Fün 3976      Mik, Gonny          65 Niederlande            01.08.2008     Ljubeljana/SL
                     52,23/10,30/32,47/26,85/16,57
                     
Frauen W35   [Klassenübersicht] 
 
100 m      11,11     Voronova, Natalya   65 Russland               23.07.2000     Tula/Rus
200 m      22,34     Khabarova, Irina    66 Russland               31.07.2004     Tula/Rus
400 m      50,87     Fuchsova, Helena    65 Tschechoslowakei       05.06.2000     Prag
800 m      1:56,53   Gurina, Lyobov      57 Russland               30.07.1994     Hechtel/Bel
1500 m     3:57,73   Puica, Marcicia     50 Rumänien               30.08.1985     Brüssel
3000 m     8:27,83   Puica, Marcicia     50 Rumänien               07.09.1985     Rom
5000 m     14:49,68  Konovalova, Mariya  74 Russland               14.07.2010     Saransk/RUS
10000 m    31:06,63  Javornik, Helena    66 Slowenien              27.08.2004     Athen
10 km      30:57     Mikitenko, Irina    72 Deutschland            13.09.2008     Karlsruhe
Halbmarath 1:08:07   Tomescu, Constatina 70 Rumänien               22.10.2006     Chicago/USA
Marathon   2:19:19   Mikitenko, Irina    72 Deutschland            28.09.2008     Berlin/GER
100 m Hürd 12,47     Enqvist, Ludmilla   64 Schweden               28.08.1999     Sevilla/Esp
400 m Hürd 52,94     Stepanova, Marina   50 Russland               17.06.1986     Tashkent/URS
2000 m H.  6:31,25   Plushnikova, Marina 63 Russland               02.08.1998     Moskau
4 x 100m   48,63     Frankreich                                    06.08.1989     Eugene/USA
                     Desmier 00, Sulter 00, Andreas 00, Apavou 00
4 x 400 m  3:50,80   Großbritannien                                08.08.1999     Gateshead/GBR
                     Mitschekk 00, Mathews 00, Beaduall 00, Gabriel 00
5000 m Geh 20:12,41  Perrone, Elisabetta 68 Italien                02.08.2003     Rieti/Ita
10 km Stra 41,41     Plätzer, Kjersti    72 Norwegen               30.05.2009     Krakau/POL
20 km Stra 1:25:41   Ivanova, Olimpiada  70 Russland               07.08.2005     Helsinki
Hochsprung 2,01      Babakova, Inga      67 Ukraine                03.06.2003     Oslo
Stabhochsp 4,22      Mihalcea, Gabriela  64 Rumänien               11.06.1999     Dreux/Rom
Weitsprung 6,99      Drechsler, Heike    64 Deutschland            29.09.2000     Sidney
Dreisprung 14,42     Kravets, Inessa     66 Ukraine                15.06.2003     Warschau
Kugelstoß  21,46     Peleshenko, Larisa  64 Russland               26.08.2000     Moskau
Gewichtswu 17,04     Koro, Kirsi         76 Finnland               07.07.2011     Jalasjärvi/FI
Diskuswurf 69,60     Melnik, Faina       45 Russland               09.09.1980     Donetsk/Urs
Hammerwurf 72,36     Kuzenkova, Olga     70 Russland               02.08.2007     Tula/RUS
Speerwurf  68,34     Nerius, Steffi      72 Deutschland            31.08.2008     Elstal/GER
Speer alt  67,00     Laaksalo, Tuula     53 Finnland               10.09.1988     Laappanranta/
Fünfkampf  4362      Immac Lopez, Gasull 68 Spanien                07.06.2003     Murcia/ESP 
                     14,31/1,68/14,07/5,76/2:24,29
                     
Siebenkamp 6949      Frederick, Jane     52 Frankreich             25./26.09.1987 Nyiregyhaza 
                     13,60/1,82/15,50/24,73
                     6,29/49,70/2:14,88
Werfer-Fün 4078      Bergmann, Mette     62 Deutschland            24.07.1999     Oslo 
                     51,59/11,93/58,88/19,11/15,90
                     

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de