Rekordliste DEUTSCHE REKORDE Ausdruck vom 04.01.2013

 
 

Klassenübersicht

Männer
Junioren
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
Juniorinnen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14

Männer   [Klassenübersicht] 
 
100 m      10,06     Emmelmann, Frank    00 SC Magdeburg           22.09.1985     Berlin
200 m      20,20     Unger, Tobias       00 Salamander Kornwesthei 03.07.2005     Wattenscheid
300 m      32,45     Weber, Hartmut      00 OSC Thier Dortmund     04.06.1982     Dormagen
400 m      44,33     Schönlebe, Thomas   00 SC Karl-Marx Stadt     03.09.1987     Rom
500 m      1:00,35   Weber, Hartmut      00 OSC Thier Dortmund     08.05.1983     Nußdorf
600 m      1:15,1    Itt, Edgar          00 TV Gelnhausen          19.04.1994     Mainz
800 m      1:43,65   Wülbeck, Willi      00 TV Wattenscheid        09.08.1983     Helsinki
1000 m     2:14,53   Wülbeck, Willi      00 TV Wattenscheid        01.07.1980     Oslo
1500 m     3:31,58   Wessinghage, Thomas 00 ASV Köln               27.08.1980     Koblenz
Meile      3:49,22   Herold, Jens-Peter  00 ASK Vorwärts Potsdam   02.07.1988     Oslo
2000 m     4:52,20   Wessinghage, Thomas 00 ASV Köln               31.08.1982     Ingelheim
3000 m     7:30,50   Baumann, Dieter     00 TSV Bayer Leverkusen   08.08.1998     Monaco
5000 m     12:54,70  Baumann, Dieter     00 TSV Bayer Leverkusen   13.08.1997     Zürich
10000 m    27:21,53  Baumann, Dieter     00 TSV Bayer Leverkusen   05.04.1997     Baracaldo
10 km      27:47     Eich, Carsten       00 SC DHfK Leipzig        10.04.1993     Paderborn
10 km Mann 1:27:21   TV Wattenscheid                               23.09.2001     Troisdorf
                     Schütz :, Bürklein :, Lubina :
20000m Lau 58:30,2   Schildhauer, Werner 00 SC Chemie Halle        29.04.1983     Cottbus
Halbmarath 1:00:34   Eich, Carsten       00 SC DHfK Leipzig        04.04.1993     Berlin
Halbmar. M 3:08:18   Nationalmannschaft                            03.10.1993     Brüssel
                     Wachenbrunner :  :, Bürger :  :, Nabein :  :
25000m Lau 1:13:57,6 Franke, Stephane    00 SSC Berlin             30.03.1999     Walnut
25 km      1:13:58   Fleschen, Karl      00 TSV Bayer Leverkusen   16.04.1978     Frankenberg
30000m Lau 1:33:35,6 Franke, Stephane    00 SSC Berlin             30.03.1999     Walnut
Marathon   2:08:47   Peter, Jörg         00 SC Einheit Dresden     14.02.1988     Tokio
Marathon M 6:40:14   Nationalmannschaft                            14.04.1985     Hiroshima
                     Heilmann :  :, Peter :  :, Konzack :  :
Stundenlau 20536     Schildhauer, Werner 00 SC Chemie Halle        29.04.1983     Cottbus
24 Stunden 276,209   Schwerk, Wolfgang   00 SSC Hanau/Rodenbach    09.05.1987     Köln
100 km     6:24:29   Bak, Kazimierz      00 MTP Hersbruck          26.06.1994     Saroma
100 km Man 20:07:01  Nationalmannschaft                            26.06.1994     Saroma
                     Bak :  :, Aderhold :  :, Sommer :  :
110 m Hürd 13,05     Schwarthoff, Floria 00 TV Heppenheim          02.07.1995     Bremen
400 m Hürd 47,48     Schmid, Harald      00 TV Gelnhausen          08.09.1982     Athen
2000 m H.  5:25,55   Ostendarp, Marc     00 TV Wattenscheid        26.08.1998     Rovereto
3000 m H.  8:09,48   Kallabis, Damian    00 SSC Berlin             11.08.1999     Zürich
4 x 100m   38,02     Nationalmannschaft                            27.07.2012     Weinheim
                     Reus 00, Unger 00, Kosenkow 00, Jakubczyk 00
4 x 200 m  1:22,4    TSV Bayer Leverkusen                          04.07.1970     Berlin
                     Jordan 00, Knobloch 00, Ommer 00, Eigenherr 00
4 x 400 m  2:59,86   Nationalmannschaft                            23.06.1985     Erfurt
                     Möller 00, Schersing 00, Carlowitz 00, Schönlebe 00
4 x 800 m  7:08,6    Nationalmannschaft                            13.08.1966     Wiesbaden
                     Kinder 00, Adams 00, Bogatzki 00, Kemper 00
3 x 1000 m 7:01,2    SC Preußen Münster                            17.07.1966     Hamm
                     Kemper 00, Schulte-Hillen 00, Norpoth 00
4 x 1500 m 14:38,8   Nationalmannschaft                            17.08.1977     Köln
                     Wessinghage 00, Hudak 00, Lederer 00, Fleschen 00
10000 m Ge 38:12,13  Weigel, Ronald      00 ASK Vorwärts Potsdam   11.05.1986     Potsdam
20000 m Ge 1:19:18,3 Weigel, Ronald      00 ASK Vorwärts Potsdam   26.05.1990     Bergen
20 km Stra 1:18:42   Erm, Andreas        00 SC Potsdam             17.06.2000     Eisenhüttenst
20 km Gehe 4:09:45   ASK Vorwärts Potsdam                          21.03.1987     Potsdam
                     Weigel 0:00:00, Rubarth 0:00:00, Gummelt 0:00:00
2-Stunden  27153     Kannenberg, Bernd   00 LAC Quelle Fürth/Münch 11.04.1974     Kassel
30000 Gehe 2:11:52,8 Ihly, Robert        00 LG Offenburg           04.09.1992     Biesheim
35km Gehen 2:30,52   Weigel, Ronald      00 LAC Halensee Berlin    11.06.1995     Fougeres
50000 m Ge 3:52:46,6 Ihly, Robert        00 LG Offenburg           29.09.1996     Hericourt
50 km Stra 3:37:46   Erm, Andreas        00 SC Potsdam             27.08.2003     Paris
50 km Gehe 11:08:42  Nationalmannschaft                            02.05.1987     New York
                     Weigel :  :, Gauder :  :, Meisch :  :
100km Gehe 9:01,29   Reichel, Sten       00 TSV Dresden            26.10.2000     Bergamo
Hochsprung 2,37      Tränhardt, Carlo    00 ASV Köln               02.09.1984     Rieti
Stabhochsp 6,01      Otto, Björn         00 LAC Uerdingen/Dormagen 05.09.2012     Aachen
Weitsprung 8,54      Dombrowski, Lutz    00 SC Karl-Marx Stadt     28.07.1980     Moskau
Dreisprung 17,66     Jaros, Ralf         00 TV Wattenscheid        30.06.1991     Frankfurt
Kugelstoß  23,06     Timmermann, Ulf     00 TSC Berlin             22.05.1988     Chania
Diskuswurf 74,08     Schuldt, Jürgen     00 SC Traktor Schwerin    06.06.1986     Neubrandenbur
Hammerwurf 83,40     Haber, Ralf         00 SC Karl-Marx Stadt     16.05.1988     Athen
Speerwurf  92,60     Hecht, Raymond      00 TV Wattenscheid        21.07.1995     Oslo
Fünfkampf  4230      Bendlin, Kurt       00 LC Bonn                31.10.1970     Bonn 
                     7,31(0,0)/72,10/21,3(0,0)/45,16/4:33,4
                     
Fünfk.Man  12182     USC Mainz                                     05.05.1984     Salzburg
                     Kratschmer 4222, Wentz 4039, Schmidt 3921
Zehnkampf  8832      Hingsen, Jürgen     00 LAC Uerdingen/Dormagen 08./09.06.1984 Mannheim 
                     10,70(0,0)/7,76(0,0)/16,42/2,07/48,05
                     14,07(0,0)/49,36/4,90/59,86/4:19,75
Zehnk.Man  25376     USC Mainz                                     04./05.06.1983 Bernhausen
                     Wentz 8762, Kratschmer 8462, Schulze 8152
1-Stund.Ze 7587      Schenk, Christian   00 SCE Rostock            15.09.1990     Saarbrücken 
                     11,64(0,0)/7,23(0,0)/15,80/2,18/54,41/15,77(0,0)/47,38/4,50/60,34/5:14,03
                     
 
 
Junioren   [Klassenübersicht] 
 
100 m      10,11     Matthes, Sven       00 SC Dynamo Berlin       22.06.1989     Rostock
200 m      20,33     Emmelmann, Frank    00 SC Magdeburg           16.08.1981     Zagreb
400 m      44,33     Schönlebe, Thomas   00 SC Karl-Marx Stadt     03.09.1987     Rom
800 m      1:43,84   Beyer, Olaf         00 ASK Vorwärts Potsdam   31.08.1978     Prag
1000 m     2:16,2    Kemper, Franz-Josef 00 SC Preußen Münster     21.09.1966     Hannover
1500 m     3:33,28   Herold, Jens-Peter  00 ASK Vorwärts Potsdam   20.08.1987     Potsdam
3000 m     7:40,25   Baumann, Dieter     00 Vfl Waiblingen         21.08.1987     Berlin
5000 m     13:10,40  Kunze, Hansjörg     00 SCE Rostock            09.09.1981     Rieti
10000 m    27:38,43  Schildhauer, Werner 00 SC Chemie Halle        04.09.1981     Rom
10 km      28:29     Eich, Carsten       00 SC DHfK Leipzig        28.04.1991     Würzburg
Halbmarath 1:04:06   Salvatore, di Dio   00 LKD Düsseldorf         10.04.1994     Melle
Marathon   2:11:49   Heilmann, Michael   00 TSC Berlin             04.12.1983     Fukuoka
100 km     6:54:56   Lennartz, Burghard  00 ASV St. Augustin       30.09.1989     Unna
110 m Hürd 13,31     Traber, Georg       00 LAV asics Tübingen     19.06.2011     Oberkirch
400 m Hürd 49,61     Schmid, Harald      00 TV Gelnhausen          07.07.1976     Lüdenscheid
3000 m H.  8:10,36   Baumgartl, Frank    00 SC Karl-Marx Stadt     28.07.1976     Montreal
4 x 100m   39,12     Deutscher Leichtathletik                      17.07.2005     Erfurt
                     Rentz 00, Boening 00, Ernst 00, Helmke 00
4 x 400 m  3:00,07   Vfl Waldkraiburg                              04.08.1985     Stuttgart
                     Kniehase 00, Füger 00, Kuhn 00, Walter 00
3 x 1000 m 7:07,96   StG Lauftaem Erfurt                           09.08.2009     Rhede
                     Röthling 00, Schwarz 00, Keiner 00
10000 m Ge 38:54,75  Kowalsky, Ralf      00 TSC Berlin             24.06.1981     Cottbus
20 km Stra 1:20:35   Kowalsky, Ralf      00 TSC Berlin             20.07.1984     Berlin
35km Gehen 2:35,45   Trampeli, Torsten   00 TSV Erfurt             29.06.1991     Örnsköldsvik
50 km Stra 3:45:51   Dünkel, Uwe         00 TSC Berlin             18.07.1981     Berlin
Hochsprung 2,36      Wessing, Gert       00 SC Traktor Schwerin    01.08.1980     Moskau
Stabhochsp 5,93      Ecker, Denny        00 TSV Bayer Leverkusen   26.07.1998     Ingolstadt
Weitsprung 8,54      Dombrowski, Lutz    00 SC Karl-Marx Stadt     28.07.1980     Moskau
Dreisprung 17,50     Mai, Volker         00 SC Neubrandenburg      23.06.1985     Erfurt
Kugelstoß  21,78     Storl, David        00 LAC Chemnitz           02.09.2011     Daegu/KOR
Diskuswurf 68,60     Schmidt, Wolfgang   00 SC Dynamo Berlin       21.05.1976     Köln
Hammerwurf 81,56     Sahner, Christoph   00 TV Wattenscheid        27.05.1985     Rehlingen
Speerwurf  88,46     Henry, Boris        00 SV Saar 05 Saarbrücken 02.07.1995     Bremen
Fünfkampf  4223      Bendlin, Kurt       00 TSV Bayer Leverkusen   31.07.1965     Krefeld 
                     7,47/77,42/21,8/44,52/4:43,7
                     
Zehnkampf  8706      Busemann, Frank     00 LG Olympia Dortmund    31./01.08.1996 Atlanta 
                     10,60(0,0)/8,07(0,0)/13,60/2,04/48,34
                     13,47(0,0)/45,04/4,80/66,86/4:31,41
 
 
männliche Jugend A   [Klassenübersicht] 
 
100 m      10,14     Matthes, Sven       00 SC Dynamo Berlin       13.09.1988     Berlin
200 m      20,37     Evers, Jürgen       00 Salamander Kornwesthei 28.08.1983     Schwechat
400 m      45,01     Schönlebe, Thomas   00 SC Karl-Marx Stadt     15.07.1984     Berlin
800 m      1:45,45   Busse, Andreas      00 SC Einheit Dresden     07.09.1978     Ostrava
1000 m     2:18,31   Busse, Andreas      00 SC Einheit Dresden     07.08.1977     Dresden
1500 m     3:39,05   Dreißigacker, Maik  00 SC Dynamo Berlin       18.06.1983     Karl-Marx-Sta
3000 m     7:52,46   Müller, Wolfram     00 LSV Pirna              31.05.2000     Dessau
5000 m     13:42,2   Kunze, Hansjörg     00 SCE Rostock            27.05.1978     Erfurt
10000 m    29:02,43  Freigang, Stephan   00 SC Cottbus             31.05.1986     Jena
10 km      30:02     Krebs, Robert       00 LG Nike Berlin         12.10.2008     Berlin
10 km Mann 1:33:49   LAC Chemnitz                                  23.03.2002     Schotten
                     Pollmächer :, Otto :, Grabs :
Halbmarath 1:06:07   Koch, Stefan        00 TV Wattenscheid        02.11.2003     Verl
Marathon   2:19:38   Baumbach, Karl-Hein 00 SC DHfK Leipzig        27.10.1974     Budapest
110 m Hürd 13,31     Traber, Georg       00 LAV asics Tübingen     19.06.2011     Oberkirch
110Hü.1,06 13,47     Pohland, Holger     00 SC DHfK Leipzig        10.07.1982     Karl-Marx-Sta
400 m Hürd 49,61     Schmid, Harald      00 TV Gelnhausen          07.07.1976     Lüdenscheid
2000 m H.  5:28,14   Baumgartl, Frank    00 SC Karl-Marx Stadt     26.08.1973     Duisburg
3000 m H.  8:29,50   Pönitsch, Ralf      00 SC Karl-Marx Stadt     19.08.1976     Warschau
4 x 100m   39,25     Nationalmannschaft                            28.08.1983     Schwechat
                     Dobeleit 00, Klameth 00, Lübke 00, Evers 00
4 x 400 m  3:04,58   Nationalmannschaft                            23.08.1981     Utrecht
                     Preusche 00, Löper 00, Trylus 00, Carlowitz 00
3 x 1000 m 7:17,17   LAC Erfurt                                    29.06.1997     Frankfurt/M
                     Voigt 00, Schumann 00, Schellhardt 00
10000 m Ge 38:54,75  Kowalsky, Ralf      00 TSC Berlin             24.06.1981     Cottbus
20 km Stra 1:21:40   Kowalsky, Ralf      00 TSC Berlin             07.08.1981     Jena
Hochsprung 2,35      Mögenburg, Ditmar   00 TSV Bayer Leverkusen   26.05.1980     Rehlingen
Stabhochsp 5,80      Holzdeppe, Raphael  00 LAZ Zweibrücken        28.06.2008     Biberach
Weitsprung 8,06      Beer, Ron           00 SC Dynamo Berlin       09.06.1984     Berlin
Dreisprung 17,50     Mai, Volker         00 SC Neubrandenburg      23.06.1985     Erfurt
Kugel.7,26 20,43     Storl, David        00 LAC Chemnitz           06.07.2009     Gerlingen
Kugel 6,25 22,73     Storl, David        00 LAC Chemnitz           14.07.2009     Osterode
Diskuswurf 66,45     Wolf, Gordon        00 SC Potsdam             23.05.2009     Halle
Diskus 2,0 63,64     Hartmann, Werner    00 Vfl Buchloe            25.06.1978     Straßburg
Hammer 7,2 78,14     Steuk, Roland       00 TSC Berlin             30.06.1978     Leipzig
Hammer 6,2 78,96     Sahner, Christoph   00 SV Saar 05 Saarbrücken 26.09.1981     Wemmentsweile
Speerwurf  82,52     Wöschler, Till      00 LAZ Zweibrücken        23.07.2010     Moncton/CAN
Zehnkampf  8397      Voss, Torsten       00 SC Traktor Schwerin    06./07.07.1982 Erfurt 
                     10,76(0,0)/7,66(0,0)/14,41/2,09/48,37
                     14,37(0,0)/4,80/62,90/4:34,04/41,76
Zehnk.Man  21941     LAC Uerdingen/Dormagen                        25./26.08.2001 Vaterstetten
                     Leykes 7764, Fischer 7248, Schroers 6929
 
 
männliche Jugend B   [Klassenübersicht] 
 
100 m      10,38     Goebel, Tim         00 DJK Südwest Köln       11.06.1999     Bonn
200 m      20,96     Hering, Robert      00 TuS Jena               21.07.2007     Hengelo
400 m      46,58     Carlowitz, Jens     00 LAC Chemnitz           05.07.1981     Halle
800 m      1:47,61   Keiner, Sebastian   00 LAC Erfurt             08.07.2006     Mannheim
1000 m     2:22,37   Hudak, Harald       00 TSV Bayer Leverkusen   10.08.1974     Stuttgart
1500 m     3:43,93   Löser, Dominik      00 TSV Erfurt             13.06.1990     Potsdam
3000 m     7:56,4    Kunze, Hansjörg     00 SCE Rostock            27.06.1976     Karl-Marx-Sta
5000 m     14:20,2   Kunze, Hansjörg     00 SCE Rostock            08.08.1975     B.Bystrica
10 km      31:01     Motschmann, Johanne 00 SC Magdeburg           16.04.2011     Bad Schmiedeb
10 km Mann 1:39:09   SV Creaton Großengottern                      23.03.2002     Schotten
                     Kara :, Eberhardt :, Hofmeister :
110 m Hürd 13,50     Doskoczynski, Kai   00 LG Nike Berlin         06.07.2001     Braunschweig
110 m Hürd 13,50     John, Alexander     00 SC Motor Jena          11.07.2003     Sherbrooke
400 m Hürd 51,07     Franz, Felix        00 LG Neckar/Enz          23.05.2010     Moskau
400 Hü.0,9 51,73     Köhrbrück, Karsten  00 Sport Club Berlin      21.07.1984     Fulda
2000 m H.  5:35,11   Kunze, Hansjörg     00 SCE Rostock            18.07.1976     Erfurt
4 x 100m   41,04     Nationalmannschaft                            11.06.1999     Bonn
                      , Lehner 00, Gatzka 00, Goebel 00
3 x 1000 m 7:25,2    LG Nord Berlin                                05.10.1980     Wedel
                     Rapp 00, Schulze 00, Böttcher 00
5000 m Geh 20:07,43  Pohle, Hagen        00 SC Potsdam             09.08.2009     Rhede
10000 m Ge 41:35,99  Pohle, Hagen        00 SC Potsdam             10.07.2009     Brixen/ITA
10 km Stra 41:59     Katzinski, Andre    00 Apoldaer LV            17.06.2000     Eisenhüttenst
Hochsprung 2,24      Wendrich, Falk      00 LAZ Soest              13.07.2012     Barcelona
Stabhochsp 5,43      Clemens, Daniel     00 LAZ Zweibrücken        07.08.2009     Rhede
Weitsprung 7,77      Bigdeli, Schahriar  00 LAC Uerdingen/Dormagen 19.05.1997     Bad Camberg
Dreisprung 16,20     Mai, Volker         00 SC Neubrandenburg      03.07.1983     Jena
Kugelstoß  21,40     Storl, David        00 LAC Chemnitz           11.07.2007     Ostrava
Diskuswurf 65,07     Wolf, Gordon        00 SC Potsdam             17.07.2007     Berlin
Hammerwurf 82,04     Esser, Markus       00 TSV Bayer Leverkusen   12.07.1997     Leverkusen
Speerwurf  74,88     Klaus, David        00 LG Wetzlar             17.09.2005     Walldorf
Achtkampf  6217      Klink, Steffen      00 TSV Kirberg            08.07.2009     Brixen 
                     11,25/7,15/15,96/52,28/14,31/1,89/54,16/2:55,47
                     
Zehnkampf  7735      Knobel, Jan-Felix   00 Eintracht Frankfurt    01./02.09.2006 Wesel 
                     11,45/6,95/16,30/1,87/50,76
                     14,73/48,55/4,30/65,13/4:54,10
Zehnk.Man  20657     Bramstedter TS                                26./27.08.2005 Lage
                     Prey 7317, Jessen 6709, Langnickel 6631
 
 
Schüler M15   [Klassenübersicht] 
 
100 m      10,78     Hund, Patrick       00 LG Oberschwaben        12.07.2003     Illertissen
300 m      35,27     Hanßen, Jonas       00 SC Myhl LA             11.07.2010     Aachen
1000 m     2:26,3    Busse, Andreas      00 SC Einheit Dresden     23.07.1974     Dresden
3000 m     8:22,6    Voß, Thilo          00 BSG Motor Magdeburg    24.05.1986     Magdeburg
5 km       15:05     Dell, Benito        00 LG Ohra/Hörsel         03.10.1996     Meiningen
80 m Hürde 10,25     Becker, Adrian      00 LAZ Gießen             13.07.2002     Illertissen
300 m Hürd 38,27     Seigel, Quentin     00 ESV Jahn Offenburg     12.07.2003     Ettlingen
4 x 100m   44,07     TV Wattenscheid                               22.06.2008     Hagen
                     Lorenz 00, Huke 00, Klatt 00, Baldino 00
3 x 1000 m 7:51,2    OSC Thier Dortmund                            19.09.1975     Dortmund
                     Lehmann 00, Voigt 00, Dubielczyk 00
3000 m Bah 12:19,7   Valentin, Heiko     00 TSC Berlin             06.05.1989     Berlin
5000 m Geh 20:45,18  Valentin, Heiko     00 TSC Berlin             30.06.1989     Berlin
Hochsprung 2,10      Thiede, Mike        00 SC Dynamo Berlin       31.07.1982     Leipzig
Stabhochsp 4,80      Friese, Thomas      00 SC Dynamo Berlin       10.07.1986     Berlin
Weitsprung 7,28      Dickmann, Frank     00 SC Magdeburg           23.07.1981     Berlin
Dreisprung 14,86     Antonow, Dimitri    00 TSV Bad Kissingen      06.08.2011     Jena
Kugelstoß  21,06     Lewke, Dennis       00 SC Neubrandenburg      02.07.2008     Greifswald
Diskuswurf 69,01     Wischer, Martin     00 Haldensleber SC        14.08.2002     Magdeburg
Hammerwurf 74,56     Esser, Markus       00 TSV Bayer Leverkusen   03.10.1995     Hagen
Speerwurf  73,43     Richter, Adrian     00 SV Medizin Eberswalde  22.09.2007     Eberswalde
Achtkampf  5137      Knobel, Jan-Felix   00 LG Friedrichsdorf      14./15.08.2004 Rhede 
                     11,00/6,24/17,15/1,80
                     45,95/3,60/63,17/3:02,38
Achtk.Man  14440     LAC Chemnitz                                  12./13.08.2007 Lage
                     Weigelt 4999, Heber 4726, Pagarache 4715
Neunkampf  5661      Thiele, Ben         00 SC Neubrandenburg      18./19.08.2012 Wesel 
                     11,32(0,0)/6,55(0,0)/16,80/1,80/11,20(0,0)
                     49,29/3,80/47,59/3:24,10
Neunk.Mann 15121     TSV Baltmannsweiler                           18./19.08.2012 Wesel
                     Eitel 5543, Schmitt 4802, Weber 4776
Block Spri 3274      Hamann, Niels       00 TSV Rendsburg          07.05.1995     Halstenbek 
                     10,89/6,39/1,82/64,50/08,90
                     
Block Lauf 2988      Hannemann, Henrik   00 LG Neumünster          19.08.2012     Wesel 
                     11,27(0,0)/10,53(0,0)/6,53(0,0)/61,50/06:35,66
                     
Block Wurf 3394      Lickteig, Florian   00 TV Dudenhofen          21.08.2011     Cottbus 
                     11,67/10,58/6,48/16,45/57,14
                     
Block Mann 14934     SC Cottbus                                    25.05.2005     Cottbus
                     Golling 3294, Kirsch 2988, Harting 2943
                     Bräutigam 2896, Kriese 2813
 
 
Schüler M14   [Klassenübersicht] 
 
100 m      10,94     Höhn, Tilmann       00 SV Wiesbaden           16.07.1978     Steinbach
800 m      2:01,54   Sönksen, Peer       00 SC Neubrandenburg      08.06.2012     Neubrandenbur
1000 m     2:33,62   Martel, Zelalem     00 LG Neckar/Enz          13.05.2000     Freiberg/N
3000 m     8:49,61   Sönksen, Peer       00 SC Neubrandenburg      28.04.2012     Neubrandenbur
5 km       15:48     Dell, Benito        00 LG Ohra/Hörsel         03.10.1995     Meiningen
80 m Hürde 10,64     Reinke, Sebastian   00 LAC Chemnitz           11.07.1998     Hannover
3000 m Bah 12:55,3   Valentin, Heiko     00 TSC Berlin             05.05.1988     Berlin
5 km Straß 22:41     Valentin, Heiko     00 TSC Berlin             15.10.1988     Magdeburg
Hochsprung 2,04      Bankwitz, Malcolm   00 Sport Club Berlin      18.09.2010     Lage
Stabhochsp 4,32      Willms, Thomas      00 LG Düsseldorf          27.08.1972     Düsseldorf
Weitsprung 7,00      Dickmann, Frank     00 SC Magdeburg           04.06.1980     Magdeburg
Kugelstoß  18,58     Bartels, Ralf       00 SC Neubrandenburg      28.06.1992     Neubrandenbur
Diskuswurf 61,06     Wischer, Martin     00 Haldensleber SC        30.09.2001     Braunschweig
Hammerwurf 67,18     Wendt, Alexander    00 SC Cottbus             19.06.1987     Cottbus
Speerwurf  68,68     Heinemann, Fabian   00 SC Magdeburg           28.05.2000     Halle
Achtkampf  4885      Albert, Lars        00 LAC Elm                15./16.06.1996 Saarbrücken 
                     11,86/5,80/15,21/1,80
                     46,16/3,90/47,82/3:08,58
Neunkampf  5122      Wangnick, Christian 00 SV Waldkirch           18./19.08.2012 Wesel 
                     12,20(0,0)/5,52(0,0)/13,38/1,76/12,19(0,0)
                     38,09/3,30/39,36/3:06,34
Block Spri 3112      Tengel, Enrico      00 PSSV Bernburg          27.05.1991     Halle 
                     11,5/6,30/1,82/54,40/08,9
                     
Block Lauf 2861      Seigel, Quentin     00 ESV Jahn Offenburg     13.07.2002     Illertissen 
                     11,86/10,73/5,97/65,00/06:42,18
                     
Block Wurf 3205      Heinemann, Fabian   00 SC Magdeburg           12.08.2000     Vaterstetten 
                     12,35/12,14/5,87/17,85/56,52
                     
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Frauen   [Klassenübersicht] 
 
100 m      10,81     Göhr, Marlis        00 SC Motor Jena          08.06.1983     Berlin
200 m      21,71     Koch, Marita        00 SCE Rostock            10.06.1979     Karl-Marx-Sta
200 m      21,71     Drechsler, Heike    00 SC Motor Jena          29.06.1986     Jena
300 m      35,81     Knoll, Silke        00 LG Olympia Dortmund    19.05.1990     Olpe
400 m      47,60     Koch, Marita        00 SCE Rostock            06.10.1985     Canberra
800 m      1:55,26   Wodars, Sigrun      00 SC Neubrandenburg      31.08.1987     Rom
1000 m     2:30,67   Wachtel, Christine  00 SC Neubrandenburg      17.08.1990     Berlin
1500 m     3:57,71   Wartenberg, Christi 00 SC Chemie Halle        01.08.1980     Moskau
Meile      4:21,59   Bruns, Ulrike       00 ASK Vorwärts Potsdam   21.08.1985     Zürich
2000 m     5:37,62   Bruns, Ulrike       00 ASK Vorwärts Potsdam   22.09.1985     Berlin
3000 m     8:30,39   Mikitenko, Irina    00 Eintracht Frankfurt    11.08.2000     Zürich
5000 m     14:42,03  Mikitenko, Irina    00 Eintracht Frankfurt    07.09.1999     Berlin
10000 m    31:03,62  Ullrich, Kathrin    00 Sport Club Berlin      30.06.1991     Frankfurt/M
10 km      30:57     Mikitenko, Irina    00 Eintracht Frankfurt    13.09.2008     Karlsruhe
10 km Mann 1:41:44   LG Braunschweig                               14.09.2003     Troisdorf
                     Zaituc :, Ritter :, Bultmann :
Halbmarath 1:07:58   Pippig, Uta         00 SSC Berlin             19.03.1995     Kyoto
Halbmar. M 3:32:16   Nationalmannschaft                            04.10.1997     Kosice
                     Dörre-Heinig :  :, Wassiluk :  :, Biba :  :
25 km      1:23:07   Mikitenko, Irina    00 TV Wattenscheid        28.09.2008     Berlin
30000m Lau 1:39:34,0 Mikitenko, Irina    00 TV Wattenscheid        28.09.2008     Berlin
Marathon   2:19:19   Mikitenko, Irina    00 TV Wattenscheid        28.09.2008     Berlin
Marathon M 7:36:10   Nationalmannschaft                            15.09.1985     Rom
                     Dörre :  :, Martins :  :, Weinhold :  :
Stundenlau 17709     Dörre-Heinig, Katri 00 SC DHfK Leipzig        07.07.1988     Leipzig
24 Stunden 243,657   Lomsky, Sigrid      00 SSC Berlin             02.05.1993     Basel
100 km     7:18:57   Lennartz, Birgit    00 ASV St. Augustin       28.04.1990     Hanau
100 km Man 23:25:06  Nationalmannschaft                            16.09.1995     Winschoten
                     Bak :  :, Botzon :  :, Drescher :  :
100 m Hürd 12,42     Jahn, Bettina       00 SC Karl-Marx Stadt     08.06.1983     Berlin
400 m Hürd 53,24     Busch, Sabine       00 SC Turbine Erfurt      21.08.1987     Potsdam
2000 m H.  6:15,90   Möldner, Antje      00 SC Potsdam             17.05.2009     Pliezhausen
3000 m H.  9:18,54   Möldner, Antje      00 SC Potsdam             17.08.2009     Berlin
4 x 100m   41,37     Nationalmannschaft                            06.10.1985     Canberra
                     Gladisch 00, Rieger 00, Auerswald 00, Göhr 00
4 x 200 m  1:28,15   Nationalmannschaft                            09.08.1980     Jena
                     Göhr 00, Müller 00, Wöckel 00, Koch 00
4 x 400 m  3:15,92   Nationalmannschaft                            03.06.1984     Erfurt
                     Walther 00, Busch 00, Rübsam 00, Koch 00
3 x 800 m  6:08,12   ASV Köln                                      22.07.1984     Fulda
                     Büngener 00, Gerdes 00, Krauß 00
4 x 800 m  7:54,2    Nationalmannschaft                            06.08.1976     Karl-Marc-Sta
                     Zinn 00, Hoffmeister 00, Weiß 00, Klapezynski 00
3000 m Bah 11:52,01  Anders, Beate       00 LAC Halensee Berlin    27.06.1993     Lapinlathi
5000 m Geh 20:11,45  Zimmer, Sabine      00 SC Potsdam             02.07.2005     Potsdam
5 km Straß 20:54     Anders, Beate       00 LAC Halensee Berlin    12.05.1990     La Coruna
10000 m Ge 42:11,5   Anders, Beate       00 LAC Halensee Berlin    15.05.1992     Bergen
10 km Stra 41:51     Gummelt, Beate      00 LAC Halensee Berlin    11.05.1996     Eisenhüttenst
10 km Gehe 2:19:41   LAC Halensee Berlin                           01.05.1994     Offenburg
                     Gummelt :, Thust :, Priemer :
20000 m Ge 1:40:42,0 Amberg, Annett      00 LAZ Leipzig            03.10.1998     Laucha
20 km Stra 1:27:56   Zimmer, Sabine      00 SC Potsdam             05.06.2004     Hildesheim
20 km Gehe 4:43:27   SC Potsdam                                    24.04.2005     Dresden
                     Zimmer 1:29:07, Seeger :  :, Landmann :  :
Hochsprung 2,06      Friedrich, Arianne  00 Eintracht Frankfurt    14.06.2009     Berlin
Stabhochsp 4,82      Spiegelburg, Silke  00 TV Lengerich           20.07.2012     Monaco
Weitsprung 7,48      Drechsler, Heike    00 SC Motor Jena          09.07.1988     Neubrandenbur
Dreisprung 14,57     Demut, Katja        00 TuS Jena               13.06.2011     Wesel
Kugelstoß  22,45     Slupianek, Ilona    00 SC Dynamo Berlin       11.05.1980     Potsdam
Diskuswurf 76,80     Reinsch, Gabriele   00 SC Cottbus             09.07.1988     Neubrandenbur
Hammerwurf 79,42     Heidler, Betty      00 Eintracht Frankfurt    21.05.2011     Halle
Speerwurf  70,20     Obergföll, Christin 00 LG Offenburg           23.06.2007     München
Siebenkamp 6985      Braun, Sabine       00 TV Wattenscheid        30./31.05.1992 Götzis 
                     13,11(0,0)/1,93/14,84/23,65(0,0)
                     6,63(0,0)/51,62/2:12,67
Siebenk.Ma 19108     Nationalmannschaft                            07./08.09.1985 Krefeld
                     Paetz 6595, Thiele 6460, Tischler 6053
Zehnkampf  7885      Steigauf, Mona      00 USC Mainz              20./21.09.1997 Ahlen 
                     12,15(0,0)/5,93(0,0)/12,49/1,73/55,34
                     13,75(0,0)/34,68/3,10/42,24/5:07,95
1-Stund.Ze 7063      Steigauf, Mona      00 USC Mainz              14.09.1997     Linz 
                     12,28(0,0)/5,98(0,0)/12,64/1,75/61,53/13,66(0,0)/30,12/2,80/41,68/5:24,79
                     
 
 
Juniorinnen   [Klassenübersicht] 
 
100 m      10,88     Oelsner, Marlies    00 SC Motor Jena          01.07.1977     Dresden
200 m      21,71     Koch, Marita        00 SCE Rostock            10.06.1979     Karl-Marx-Sta
200 m      21,71     Drechsler, Heike    00 SC Motor Jena          29.06.1986     Jena
400 m      48,60     Koch, Marita        00 SCE Rostock            04.08.1979     Turin
800 m      1:55,26   Wodars, Sigrun      00 SC Neubrandenburg      31.08.1987     Rom
1000 m     2:30,85   Kämpfert, Martina   00 TSC Berlin             09.07.1980     Berlin
1500 m     3:59,9    Liebich, Beate      00 SC Turbine Erfurt      05.07.1980     Potsdam
3000 m     8:43,65   Friedmann, Birgit   00 Eintracht Frankfurt    09.09.1982     Athen
5000 m     14:59,01  Ullrich, Kathrin    00 Sport Club Berlin      03.07.1989     Stockholm
10000 m    31:11,34  Ullrich, Kathrin    00 Sport Club Berlin      04.09.1987     Rom
10 km      32:01     Ullrich, Kathrin    00 Sport Club Berlin      23.04.1989     Schwerin
Halbmarath 1:11:42   Krolik, Sonja       00 TSV Bayer Leverkusen   02.04.1995     Berlin
Marathon   2:30:50   Pippig, Uta         00 ASK Vorwärts Potsdam   20.06.1987     Leipzig
100 km     8:09:51   Zocher, Petra       00 SC DHfK Leipzig        26.03.1983     Grünheide
100 m Hürd 12,59     Ehrhardt, Annelie   00 SC Magdeburg           08.09.1972     München
400 m Hürd 54,24     Losch, Susanne      00 SC Turbine Erfurt      19.06.1988     Düsseldorf
3000 m H.  9:23,52   Krause, Gesa Felici 00 Eintracht Frankfurt    06.08.2012     London/GBR
4 x 100m   42,09     Nationalmannschaft                            04.08.1979     Turin
                     Brehmer 00, Schneider 00, Auerswald 00, Göhr 00
4 x 400 m  3:21,20   Nationalmannschaft                            03.09.1978     Prag
                     Marquardt 00, Krug 00, Brehmer 00, Koch 00
3 x 800 m  6:18,88   Vfl Ockenhausen                               21.07.1985     Berlin
                     Jannsen 00, Hunneke 00, Bens 00
5000 m Geh 20:46,91  Anders, Beate       00 LAC Halensee Berlin    18.08.1990     Dresden
10000 m Ge 42:29,4   Anders, Beate       00 LAC Halensee Berlin    26.05.1990     Fana
10 km Stra 43:08     Anders, Beate       00 LAC Halensee Berlin    27.05.1989     L'Hospitalet
20 km Stra 1:31:18   Zimmer, Sabine      00 SC Potsdam             13.04.2003     Naumburg
Hochsprung 2,01      Balck, Heike        00 SC Traktor Schwerin    18.06.1989     Karl-Marx-Sta
Stabhochsp 4,77      Becker, Annika      00 LGA Rotenburg/Bebra    07.07.2002     Wattenscheid
Weitsprung 7,45      Drechsler, Heike    00 SC Motor Jena          21.06.1986     Tallin
Dreisprung 14,06     Elbe, Jenny         00 SC Einheit Dresden     17.06.2012     Bochum-Watt.
Kugelstoß  22,06     Slupianek, Ilona    00 SC Dynamo Berlin       15.08.1978     Berlin
Diskuswurf 74,56     Wyludda, Ilke       00 SC Chemie Halle        23.07.1989     Neubrandenbur
Hammerwurf 72,73     Heidler, Betty      00 Eintracht Frankfurt    25.08.2004     Athen
Speerwurf  62,80     Stahl, Linda        87 TSV Bayer Leverkusen   29.08.2007     Osaka/JPN
Siebenkamp 6635      Thiele, Sibylle     00 SC Dynamo Berlin       06./07.07.1986 Moskau 
                     13,14(0,0)/1,76/16,00/24,18(0,0)
                     6,62(0,0)/45,74/2:15,30
 
 
Weibliche Jugend A   [Klassenübersicht] 
 
100 m      10,88     Oelsner, Marlies    00 SC Motor Jena          01.07.1977     Dresden
200 m      22,37     Rieger, Sabine      00 SC Motor Jena          26.06.1982     Cottbus
400 m      49,42     Breuer, Grit        00 SC Neubrandenburg      27.08.1991     Tokio
800 m      1:57,45   Ullrich, Hildegard  00 SC Turbine Erfurt      31.08.1978     Prag
1000 m     2:35,4    Wühn, Katrin        00 SC Chemie Halle        12.07.1984     Potsdam
1500 m     4:04,42   Pfeiffer, Astrid    00 SC Dynamo Berlin       25.06.1983     Los Angeles
3000 m     8:57,59   Sauer, Ursula       00 SC Turbine Erfurt      05.08.1979     Turin
5000 m     16:12,2   Hofmann, Elvira     00 TV Bad Mergentheim     10.09.1980     Mergentheim
10000 m    32:44,52  Schäning, Anke      00 SCE Rostock            08.06.1988     Potsdam
10 km      33:03     Schäning, Anke      00 SCE Rostock            23.04.1989     Schwerin
10 km Mann 1:53:19   LAC Quelle Fürth/München                      13.03.2006     Ohrdruf
                     Robisch :, Hiller :, Döhla :
Halbmarath 1:17:51   Stöcker, Nina       00 LG Ratio Münster       02.10.2011     Köln
Marathon   2:38:51   Grüner, Olivia      00 LT Radolfzell          04.05.1986     München
100 m Hürd 13,00     Kovarik, Gloria     00 SC Cottbus             18.06.1983     Karl-Marx-Sta
400 m Hürd 56,09     Urbansky, Ulrike    00 SC Magdeburg           11.08.1996     Lübeck
2000 m H.  6:22,06   Rehberg, Maya       00 SC Rönnau 74           21.07.2012     Mönchengladba
3000 m H.  9:32,74   Krause, Gesa Felici 00 Eintracht Frankfurt    30.08.2011     Daegu/KOR
4 x 100m   43,42     Nationalmannschaft                            24.07.2011     Tallin
                     Burghardt 00, Grompe 00, Pinto 00, Freese 00
4 x 400 m  3:28,39   Nationalmannschaft                            31.07.1988     Sudbury
                     Derr 00, Fabert 00, Wöhlk 00, Breuer 00
3 x 800 m  6:22,24   SC Magdeburg                                  02.07.1994     Erfurt
                     Teichmann 00, Ehmer 00, Urbansky 00
5000 m Geh 21:11,01  Zimmer, Sabine      00 LG Potsdam LSH         12.06.1998     Mannheim
10000 m Ge 46:49,97  Zimmer, Sabine      00 SC Potsdam             20.10.2000     Santiago/Chi.
10 km Stra 43:52     Zimmer, Sabine      00 LG Potsdam LSH         08.05.1999     Eisenhüttenst
20 km Stra 1:38:11   Grimmenstein, Dagma 00 SC Turbine Erfurt      09.05.1986     Värnamo
Hochsprung 2,01      Balck, Heike        00 SC Traktor Schwerin    18.06.1989     Karl-Marx-Sta
Stabhochsp 4,48      Spiegelburg, Silke  00 TV Lengerich           25.08.2005     Münster
Weitsprung 7,14      Daute, Heike        00 SC Motor Jena          04.06.1983     Bratislava
Dreisprung 14,02     Gierisch, Kristin   00 LAC Chemnitz           28.06.2009     Göttingen
Kugelstoß  20,54     Kumbernuss, Astrid  00 SC Neubrandenburg      01.07.1989     Orimattila
Diskuswurf 74,40     Wyludda, Ilke       00 SC Chemie Halle        13.09.1988     Berlin
Hammerwurf 68,40     Achilles, Bianca    00 TSV Bayer Leverkusen   25.09.1999     Dortmund
Speerwurf  61,38     Suthe, Annika       00 TV Mettingen           23.05.2004     Halle
Siebenkamp 6465      Thiele, Sibylle     00 SC Dynamo Berlin       27./28.08.1983 Schwechat 
                     13,49(0,0)/1,90/14,63/24,07(0,0)
                     6,65(0,0)/36,22/2:18,36
Siebenk.Ma 16661     LAV Düsseldorf                                08./09.09.1984 Ahlen
                     Braun 5944, Holzapfel 5766, Behmer 4951
 
 
Weibliche Jugend B   [Klassenübersicht] 
 
100 m      11,26     Breuer, Grit        00 SC Neubrandenburg      30.06.1989     Dresden
200 m      22,82     Breuer, Grit        00 SC Neubrandenburg      06.09.1989     Macerata
400 m      50,48     Breuer, Grit        00 SC Neubrandenburg      22.07.1989     Neubrandenbur
800 m      1:59,65   Hübner, Marion      00 SC Chemie Halle        11.08.1979     Karl-Marx-Sta
1000 m     2:41,7    Mehnert, Carsta     00 SC Einheit Dresden     05.08.1979     Leipzig
1500 m     4:13,12   Mehnert, Carsta     00 SC Einheit Dresden     19.08.1979     Bydgoczcz
3000 m     9:07,4    Hofmann, Elvira     00 TV Bad Mergentheim     16.07.1978     Ingelheim
5000 m     16:16,55  Effler, Constanze   00 SSC Berlin             19.06.1992     München
10 km      35:20     Grießbach, Katrin   00 SC Einheit Dresden     23.04.1989     Schwerin
10 km Mann 1:56:24   TSV Bayer Leverkusen                          14.03.2004     Siegburg
                     Chase 37:16, Willadsen 39:13, Gräfer 39:55
100 m Hürd 13,33     Freisen, Maren      00 TV Rheinbach           18.06.1999     Mannheim
100mH.0,84 13,22     Losch, Susanne      00 SC Turbine Erfurt      26.08.1983     Schwechat
400 m Hürd 56,22     Bartl, Claudia      00 SC Cottbus             25.08.1985     Cottbus
1500 m H.  4:39,95   Rehberg, Maya       00 SC Rönnau 74           21.08.2011     Forst
4 x 100m   44,05     Nationalmannschaft                            24.08.1975     Athen
                     Koppetsch 00, Oelsner 00, Sinzel 00, Neumann 00
3 x 800 m  6:25,82   SG Bad Vilbel/Mengersk.                       22.07.2007     Erfurt
                     Sujew 00, Badane 00, Sujew 00
3000 m Bah 12:26,24  Zimmer, Sabine      00 LG Potsdam LSH         26.06.1998     Berlin
5000 m Geh 21:11,01  Zimmer, Sabine      00 LG Potsdam LSH         12.06.1998     Mannheim
5 km Straß 22:06     Zimmer, Sabine      00 LG Potsdam LSH         09.05.1998     Eisenhüttenst
10 km Stra 44:27     Zimmer, Sabine      00 LG Potsdam LSH         23.05.1998     Naumburg
Hochsprung 1,93      Breder, Andrea      00 SV Saar 05 Saarbrücken 30.08.1981     Koblenz
Hochsprung 1,93      Balck, Heike        00 SC Traktor Schwerin    21.06.1987     Leningrad
Stabhochsp 4,32      Singh, Desiree      00 LG Lippe-Süd           06.08.2011     Jena
Weitsprung 6,91      Daute, Heike        00 SC Motor Jena          09.08.1981     Jena
Dreisprung 13,20     Köhler, Karoline    00 Team Erfurt            13.07.2001     Debrecen
Kugelstoß  19,08     Wyludda, Ilke       00 SC Chemie Halle        09.08.1986     Karl-Marx-Sta
Diskuswurf 65,86     Wyludda, Ilke       00 SC Chemie Halle        01.08.1986     Neubrandenbur
Hammerwurf 62,50     Achilles, Bianca    00 TSV Bayer Leverkusen   18.07.1998     Rhede
Speerwurf  60,14     Zimmer, Vivian      00 SC Magdeburg           31.07.2004     Heilbronn
Siebenkamp 5544      Schäfer, Carolin    91 TV Friedrichstein      13./14.07.2007 Ostrava/CSR 
                     14,16/1,69/12,20/25,02
                     5,33/43,91/2:22,20
Siebenkamp 5795      Freisen, Maren      00 TV Rheinbach           01./02.05.1999 Wesel 
                     13,2/1,72/10,64/12,19(0,0)
                     6,06(0,0)/45,47/2:27,10
Siebenk.Ma 15149     SC Motor Jena                                 24./25.08.2001 Vaterstetten
                     Geißler 5291, Polifka 4939, Schmidt 4919
 
 
Schülerinnen W15   [Klassenübersicht] 
 
100 m      11,5      Knickenberg, Britta 00 LG Essen               25.06.1978     Remscheid
200 m      23,99     Fiebig, Tamaris     00 SC Chemie Halle        04.08.1985     Pitesti
300 m      38,88     Thude, Katja        00 SV Halle               20.07.1991     Berlin
400 m      52,59     Breuer, Grit        00 SC Neubrandenburg      20.07.1987     Nyiregyhaza
800 m      2:04,8    Wachtel, Christine  00 SC Neubrandenburg      10.07.1980     Ostrava
1500 m     4:19,97   Ullrich, Kathrin    00 SC Dynamo Berlin       24.07.1982     Cottbus
2000 m     6:07,07   Splinter, Katharina 00 LAV Rostock            05.06.1999     Neubrandenbur
3000 m     9:27,06   Fischer, Susanne    00 SC Dynamo Berlin       28.05.1983     Jena
5 km       16:49     Walther, Katharina  00 LG Rüsselsheim         16.10.1999     Wittenberg
80 m Hürde 11,13     Wurm, Anja          00 LG Altmühl/Jura        23.08.1997     Rottweil
300 m Hürd 42,02     Tillack, Heike      00 SC Magdeburg           22.06.1983     Berlin
4 x 100m   47,52     LG Kurpfalz                                   26.07.2009     Rottweil
                     Mihambo 00, Frey 00, Berg 00, Kias 00
3 x 800 m  6:48,3    Vfl Ockenhausen                               07.10.1979     Salzgitter
                     Engel 00, Bens 00, Jannsen 00
3000 m Bah 13:39,7   Anders, Yvonne      00 Sport Club Berlin      20.07.1989     Berlin
3 km Straß 13:39     Zimmer, Sabine      00 LG Potsdam LSH         11.05.1996     Eisenhüttenst
5000 m Geh 23:14,47  Born, Kathrin       00 ASK Vorwärts Potsdam   23.08.1985     Cottbus
5 km Straß 22:58     Zimmer, Sabine      00 LG Potsdam LSH         02.06.1996     Moskau
Hochsprung 1,88      Thiele, Sibylle     00 SC Dynamo Berlin       03.08.1980     Karl-Marx-Sta
Stabhochsp 4,10      Ryshich, Lisa       00 LAZ Zweibrücken        21.06.2003     Mannheim
Weitsprung 6,28      Hetzel, Gunhild     00 LG Offenburg           25.08.1973     Duisburg
Weitsprung 6,28      Chrzan, Melanie     00 LG Wipperfürth         30.05.1993     Scheeßel
Dreisprung 12,45     Hanenberger, Celine 90 TV Königstädten        11.06.2005     Gelnhausen
Kugelstoß  16,80     Kluge, Kathleen     00 SV Halle               16.08.1996     Halle
Kugel 4 kg 16,42     Wyludda, Ilke       00 SC Chemie Halle        04.08.1984     Plovdiv
Diskuswurf 57,74     Wyludda, Ilke       00 SC Chemie Halle        26.07.1984     Cottbus
Hammerwurf 67,00     Achilles, Bianca    00 TSV 1860 Hagen         28.09.1996     Leverkusen
Speerwurf  49,93     Hussong, Christin   00 TV Thaleischweiler     24.05.2009     Halle
Siebenkamp 4094      Wester, Alexandra   00 USC Mainz              01./02.08.2009 Bad Oeynhause
                     11,87/1,72/10,03/12,16
                     5,95/32,99/2:20,44
Siebenk.Ma 11273     TuS Jena                                      12./13.08.2000 Vaterstetten
                     Schmidt 3861, Geißler 3755, Bachmann 3657
Block Spri 3001      Rach, Diana         00 Team Erfurt            15.08.2004     Rhede 
                     12,33/11,48/5,45/1,60/39,59
                     
Block Lauf 2954      Ende, Franziska     00 Team Erfurt            14.07.2002     Illertissen 
                     12,40/11,49/5,37/62,00/07:27,83
                     
Block Wurf 3024      Clemens, Stella     00 LC Rehlingen           18.08.2012     Wesel 
                     12,58(0,0)/12,18(0,0)/5,56(0,0)/14,11/42,09
                     
Block Mann 13658     TSV Bayer Leverkusen                          15.08.2004     Rhede
                     Förster 2798, Dellhofen 2790, Fink 2742
                     Sindermann 2669, Schmitz 2659
Block Mann 13658     Team Erfurt                                   15.08.2004     Rhede
                     Rach 3001, Ziehbrenner 2849, Schütze 2663
                     Neubauer 2663, Wehner 2482
 
 
Schülerinnen W14   [Klassenübersicht] 
 
100 m      11,7      Behrendt, Dürten    00 SC Neubrandenburg      27.06.1976     Dresden
800 m      2:09,00   Becker, Martina     00 TV Bad Mergentheim     02.08.1981     Flensburg
2000 m     6:15,3    Becker, Martina     00 TV Bad Mergentheim     15.07.1981     Heilbron
5 km       16:49     Walther, Katharina  00 LG Rüsselsheim         16.10.1999     Wittenberg
80 m Hürde 11,31     Lobe, Ricarda       00 TV Nussdorf            03.10.2008     Germersheim
3000 m Bah 13:39,7   Anders, Yvonne      00 Sport Club Berlin      20.07.1989     Berlin
3 km Straß 13:57     Klabuhn, Beatrice   00 LG Potsdam LSH         30.09.1995     Eilenburg
5 km Straß 24:13     Anders, Yvonne      00 Sport Club Berlin      29.07.1989     Berlin
Hochsprung 1,83      Jeß, Kimberley      92 TSV Rendsburg          09.08.2006     Osterode
Stabhochsp 3,92      Ryshich, Lisa       00 LAZ Zweibrücken        03.09.2002     Rehlingen
Weitsprung 6,24      Thiele, Sibylle     00 SC Dynamo Berlin       02.06.1979     Dresden
Kugelstoß  16,11     Demuth, Susanne     00 TSV Trostberg          22.07.1973     Nürnberg
Diskuswurf 51,12     Wyludda, Ilke       00 SC Chemie Halle        11.06.1983     Magdeburg
Hammerwurf 62,58     Achilles, Bianca    00 TSV 1860 Hagen         29.07.1995     Leverkusen
Speerwurf  47,12     Lilie, Lena         00 SC Potsdam             22.05.2011     Halle
Siebenkamp 3997      Beer, Peggy         69 SC Dynamo Berlin       23./24.07.1983 Leipzig 
                     11,95/1,69/10,59/12,66
                     5,68/32,40/2:22,93
Block Spri 2881      Schöckel, Carina    00 TV Lengerich           07.08.2005     Rhede 
                     12,54/11,75/5,72/1,56/29,81
                     
Block Lauf 2763      Fink, Korinna       00 SC Neubrandenburg      25.06.1995     Illertissen 
                     09,47/12,09/5,61/42,00/07:35,51
                     
Block Wurf 2877      Clemens, Stella     00 LC Rehlingen           20.08.2011     Cottbus 
                     12,68/12,52/5,15/12,94/38,42
                     

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de