KREISBESTENLISTE SCHWALM-EDER 2018 Seite: 3 Ausdruck vom 02.07.2018


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
MJ U 20
MJ U 18
MJ U 16
MJ U 15
MJ U 14
MJ U 13
MK U 12
MK U 11
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen
WJ U 20
WJ U 18
WJ U 16
WJ U 15
WJ U 14
WJ U 13
WK U 12
WK U 11


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Weitsprung


Männer M80 

Weitsprung    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,29  (-0,1) Dickhaut, Jochen          37 SG Chattengau              27.05.    Kassel




Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
10 km


Männer M75 

5 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:27        Romahn, Gerd              42 TSV Jahn Gensungen         25.03.    Eschwege

10 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58:20        Matt, Ulrich              43 TSV Obervorschütz          25.03.    Eschwege




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M70 

100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,59 (+1,8) Balschalarski, Basilius   46 TuSpo Borken               26.05.    Stendal

800 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:01,72      Balschalarski, Basilius   46 TuSpo Borken               06.06.    Melsungen

5 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:00        Knauff, Bernd             47 SC Neukirchen              25.03.    Eschwege

80 m Hürden    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,38 (-0,1) Balschalarski, Basilius   46 TuSpo Borken               27.05.    Stendal

Hochsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Balschalarski, Basilius   46 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg

Stabhochsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,60         Balschalarski, Basilius   46 TuSpo Borken               27.05.    Stendal

Weitsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,49  (0,0 ) Balschalarski, Basilius   46 TuSpo Borken               26.05.    Stendal

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,65        Balschalarski, Basilius   46 TuSpo Borken               29.04.    Baunatal

Gewichtswurf 7,260 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,56        Balschalarski, Basilius   46 TuSpo Borken               07.04.    Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,70        Balschalarski, Basilius   46 TuSpo Borken               15.05.    Neukirchen

Hammerwurf 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,12        Balschalarski, Basilius   46 TuSpo Borken               07.04.    Borken

Speerwurf 600 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,62        Balschalarski, Basilius   46 TuSpo Borken               07.04.    Borken

Zehnkampf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7648         Balschalarski, Basilius   46 TuSpo Borken               26./27.05.Stendal
               14,59*-4,49*-10,65-1,30-70,90/15,38*-35,90-2,60-39,81-6:28,94

Werfer-Fünfkampf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3821         Balschalarski, Basilius   46 TuSpo Borken               07.04.    Borken
               34,12-10,07-36,19-40,62-13,56




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
Halbmarathon
10 km Straßengehen
Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M65 

5 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:12        Ossig, Joachim            53 MT Melsungen               25.03.    Eschwege

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:53:26      Göbel-Braun, Peter        50 ESV Jahn Treysa            11.03.    Frankfurt/M.

10 km Straßengehen    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

71:40        Bauer, Joachim            49 LTV Neukirchen             21.04.    Biberach

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,08        Pleterbauer, Roland       52 TSV Altmorschen            29.04.    Baunatal

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,16        Pleterbauer, Roland       52 TSV Altmorschen            29.04.    Baunatal




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
3 x 1000 m
Weitsprung


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,85 (-0,4) Kleinmann, Helmut         57 TuSpo Borken               27.05.    Kassel

200 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,89 (+0,6) Kleinmann, Helmut         57 TuSpo Borken               27.05.    Kassel

400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

75,86        Kleinmann, Helmut         57 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg

800 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:49,07      Kleinmann, Helmut         57 TuSpo Borken               06.06.    Melsungen
2:54,41      Kistner, Guenter          56 TSV Geismar                06.06.    Melsungen

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:53,38      Kleinmann, Helmut         57 TuSpo Borken               27.05.    Kassel

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:56,95     Franke, Wolfgang          57 TSV Obervorschütz          19.05.    Baunatal

5 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:41        Siebert, Peter            56 SC Neukirchen              25.03.    Eschwege

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:12,83     Kistner, Guenter          56 TSV Geismar                22.04.    Frankfurt/Main

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:23        Meyer, Manfred            58 TuSpo Borken               24.03.    Eschwege
45:17        Kistner, Guenter          56 TSV Geismar                24.03.    Eschwege
45:24        Franke, Wolfgang          57 TSV Obervorschütz          29.06.    Rotenburg/F.
51:34        Ploch, Karl               55 Rot-Weiß Körle             25.03.    Eschwege

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:39:47      Meyer, Manfred            58 TuSpo Borken               29.06.    Marburg
1:52:40      Ploch, Karl               57 MT Melsungen               03.03.    Marburg

3 x 1000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:25,10     TuSpo Borken                                            31.05.    Bebra
               Meyer 58, Kleinmann 57, Mutz 48

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,71  (0,0 ) Kleinmann, Helmut         57 TuSpo Borken               27.05.    Kassel




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
100 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,03 (-1,6) Grebing, Joerg            60 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg
14,80 (-0,4) Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               27.05.    Kassel

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,81 (+0,6) Grebing, Joerg            60 TuSpo Borken               27.05.    Kassel
30,25 (+0,3) Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               19.05.    Baunatal

400 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67,73        Grebing, Joerg            60 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:36,03      Schroeder, Hans-Joachim   62 TuSpo Borken               06.06.    Melsungen

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:46,37     Schlecht, Michael         61 TSV Obervorschütz          19.05.    Baunatal

5 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:48        Hassenpflug, Ralph        62 TSV 1905 Remsfeld          29.06.    Rotenburg/F.
22:56        Kurz, Juergen             63 SC Neukirchen              04.03.    Breidenbach

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:34        Debus, Lutz               61 TuSpo Borken               24.03.    Eschwege
40:58        Hassenpflug, Ralph        62 TSV 1905 Remsfeld          16.06.    Neustadt (Hessen
41:35        Goerig, Uwe               62 VfB Schrecksbach           25.03.    Frankenberg/E.
43:29        Arend, Norbert            61 TuSpo Borken               24.03.    Eschwege
44:20        Rehor, Uwe                63 TuSpo Borken               16.06.    Neustadt (Hessen
46:30        Tomaselli, Uwe            60 MT Melsungen               25.03.    Eschwege
46:33        Belz, Reiner              59 TSV Jahn Gensungen         25.03.    Eschwege
47:04        Schlecht, Michael         61 TSV Obervorschütz          24.03.    Eschwege
48:24        Grimm, Olaf               63 TuSpo Borken               16.06.    Neustadt (Hessen
48:56        Kurz, Juergen             63 SC Neukirchen              16.06.    Neustadt (Hessen
51:19        Pfeifer, Klaus            61 SG Chattengau              16.06.    Neustadt (Hessen
55:44        Modes, Martin             62 MT Melsungen               16.06.    Neustadt (Hessen
55:51        Naegel, Jens              60 Rot-Weiß Körle             25.03.    Eschwege

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:51:02      Kurz, Juergen             63 SC Neukirchen              11.03.    Frankfurt/M.
1:52:23      Schroeder, Hans-Joachim   62 TuSpo Borken               29.06.    Marburg
1:59:31      Geher, Reiner             60 Rot-Weiß Körle             11.03.    Frankfurt/M.
2:16:11      Modes, Martin             62 MT Melsungen               29.06.    Marburg

100 m Hürden    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,26 (-0,3) Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               15.05.    Neukirchen

Hochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,33         Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               27.05.    Kassel

Stabhochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,72         Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               04.05.    Hofgeismar

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,82  (0,0 ) Grebing, Joerg            60 TuSpo Borken               27.05.    Kassel
4,37  (+0,5) Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               15.05.    Neukirchen

Kugelstoß 6,250 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,41        Hilgenberg, Reiner        59 MT Melsungen               21.05.    Allendorf/Eder
 9,50        Kiper, Kemal              62 TSV Altmorschen            29.04.    Baunatal
 8,12        Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               29.04.    Baunatal

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,20        Hilgenberg, Reiner        59 MT Melsungen               21.05.    Allendorf/Eder
29,11        Kiper, Kemal              62 TSV Altmorschen            29.04.    Baunatal
28,16        Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               29.04.    Baunatal

Speerwurf 800 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,16        Kiper, Kemal              62 TSV Altmorschen            29.04.    Baunatal
24,90        Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               14.04.    Twiste




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
400 m
3000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
3 x 1000 m
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M50 

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,73 (+0,6) Henschke, Olaf            64 TuSpo Borken               27.05.    Kassel

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,05        Henschke, Olaf            64 TuSpo Borken               27.05.    Kassel

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:42,59     Gumbel, Holger            68 TSV Obervorschütz          19.05.    Baunatal

5 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:08        Klement, Thomas           66 SC Neukirchen              04.03.    Breidenbach
20:20        Illing, Andreas           66 MT Melsungen               25.03.    Eschwege
20:54        Wiederhold, Dirk          64 Ren(n)tiere Homberg        25.03.    Eschwege

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:55        Bayer, Thomas             68 Rot-Weiß Körle             25.03.    Eschwege
43:52        Hesse, Andreas            68 TSV Obervorschütz          24.03.    Eschwege
44:04        Wollenberg, Stefan        65 TuSpo Borken               24.03.    Eschwege
44:51        Heinmoeller, Stefan       65 TSV Urfftal                16.06.    Neustadt (Hessen
45:29        Roth, Peter               65 SC Neukirchen              04.03.    Breidenbach
48:05        Grigoryan, Karen          67 SC Neukirchen              04.03.    Breidenbach
50:37        Breiding, Mark            64 Ren(n)tiere Homberg        03.03.    Marburg
51:07        Simmen, Klaus             64 Ren(n)tiere Homberg        03.03.    Marburg
57:14        Bauermeister, Darko       68 SG Chattengau              16.06.    Neustadt (Hessen

10 km Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:08:07      TuSpo Borken                                            24.03.    Eschwege
               Debus 40:34, Arend 43:29, Wollenberg 44:04

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:37:28      Bauer, Lutz               68 SC Neukirchen              11.03.    Frankfurt/M.
1:42:59      Wollenberg, Stefan        65 TuSpo Borken               29.06.    Marburg

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45:15      Wiegand, Horst            67 SC Neukirchen              29.04.    Duesseldorf

3 x 1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:32,52     TuSpo Borken                                            31.05.    Bebra
               Schroeder 62, Wollenberg 65, Henschke 64

Kugelstoß 6,250 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,42        Krah, Uwe                 64 MT Melsungen               30.06.    M.Gladbach
12,28        Weinreich, Norbert        68 MT Melsungen               29.04.    Baunatal

Gewichtswurf 11,340 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,51        Weinreich, Norbert        68 MT Melsungen               07.04.    Borken

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,64        Weinreich, Norbert        68 MT Melsungen               29.06.    M.Gladbach

Hammerwurf 6,250 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,79        Weinreich, Norbert        68 MT Melsungen               07.04.    Borken

Speerwurf 800 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,67        Weinreich, Norbert        68 MT Melsungen               07.04.    Borken

Werfer-Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3070         Weinreich, Norbert        68 MT Melsungen               07.04.    Borken
               30,79-12,09-41,27-34,67-13,51




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
3000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,56 (-1,6) Henkel, Volker            72 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,89        Henkel, Volker            72 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:29,15      Winter, Dirk              70 TSV Geismar                06.06.    Melsungen

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:13,72     Immig, Michael            71 TSV Obervorschütz          13.06.    Wetter
11:13,82     Lattek, Ulli              73 TSV Obervorschütz          19.05.    Baunatal

5 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:12        Immig, Michael            71 TSV Obervorschütz          29.06.    Rotenburg/F.

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:09        Immig, Michael            71 TSV Obervorschütz          24.03.    Eschwege
40:14        Lattek, Ulli              73 TSV Obervorschütz          24.03.    Eschwege
40:45        Moeller, Holger           72 TSV Urfftal                16.06.    Neustadt (Hessen
42:45        Hoffmann, Joerg           71 TSV Obervorschütz          24.03.    Eschwege
43:47        Hillebrand, Frank         72 SG Chattengau              16.06.    Neustadt (Hessen
43:58        Ball, Oliver              73 TuSpo Borken               16.06.    Neustadt (Hessen
45:43        Schmidt, Alexander        70 MT Melsungen               25.03.    Eschwege
46:12        Ulrich, Martin            70 SC Neukirchen              16.06.    Neustadt (Hessen

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:23:45      Immig, Michael            71 TSV Obervorschütz          08.04.    Hannover
1:35:03      Braun, Holger             73 SC Neukirchen              11.03.    Frankfurt/M.
1:54:57      Steuber, Manfred          69 MT Melsungen               11.03.    Frankfurt/M.
1:57:30      Wetzel, Mario             71 Ren(n)tiere Homberg        11.03.    Frankfurt/M.
2:06:17      Ulrich, Martin            70 SC Neukirchen              29.06.    Marburg

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:38:45      Pelz, Marco               69 TuSpo Borken               29.04.    Duesseldorf




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Hammerwurf


Männer M40 

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:46        Quehl, Jens               78 SC Neukirchen              25.03.    Eschwege
39:10        Kramer, Marco             74 Tuspo Guxhagen             25.03.    Eschwege
42:02        Prior, Andreas            75 SG Chattengau              16.06.    Neustadt (Hessen
47:55        Rippel, Heiko             77 TSV Urfftal                16.06.    Neustadt (Hessen
48:23        Grunewald, Stefan         75 SG Chattengau              16.06.    Neustadt (Hessen
51:00        Hartmann, Florian         78 Ren(n)tiere Homberg        25.03.    Eschwege

10 km Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:00:08      TSV Obervorschütz                                       24.03.    Eschwege
               Immig 37:09, Lattek 40:14, Hoffmann 42:45

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:34:09      Isakow, Dimitri           78 SC Neukirchen              11.03.    Frankfurt/M.
1:59:04      Hartmann, Florian         78 Ren(n)tiere Homberg        11.03.    Frankfurt/M.

Hammerwurf 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,80        Siebert, Martin           76 TSV Spangenberg            29.04.    Baunatal




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf


Männer M35 

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:31        Jung, Christian           80 SC Neukirchen              04.03.    Breidenbach
35:37        Hoerdemann, Rene          81 TSV Spangenberg            25.03.    Eschwege
40:35        Schlordt, Nico            80 TuS Fritzlar               16.06.    Neustadt (Hessen

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:27:52      Schlomm, Stephan          80 SC Neukirchen              11.03.    Frankfurt/M.
1:33:03      Koeniger, Michael         81 Ren(n)tiere Homberg        11.03.    Frankfurt/M.
1:33:24      Schultheis, David         83 SC Neukirchen              03.03.    Marburg
1:34:29      Storck, Axel              80 SC Neukirchen              11.03.    Frankfurt/M.

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,57        Nafziger, Dirk            81 LTV Neukirchen             15.05.    Neukirchen

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,51        Nafziger, Dirk            81 LTV Neukirchen             15.05.    Neukirchen

Hammerwurf 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,60        Rautenkranz, Jens         82 TSV Spangenberg            09.06.    Neu Isenburg




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
800 m
1500 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon


Männer M30 

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,46 (0,0 ) Moeller, Christoph        88 MT Melsungen               06.06.    Melsungen

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:18,70      Moeller, Christoph        88 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
2:21,05      Lange, Andre              84 SC Neukirchen              06.06.    Melsungen

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:55,48      Lange, Andre              84 SC Neukirchen              05.05.    Felsberg

5 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:09        Moeller, Christoph        88 MT Melsungen               29.06.    Rotenburg/F.
23:33        Wiegand, Moritz           88 MT Melsungen               29.06.    Rotenburg/F.

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:23        Unger, Marc               87 SC Neukirchen              03.03.    Marburg
37:50        Degenhardt, Jonas         86 TuSpo Borken               24.03.    Eschwege
38:29        Schaier, Michael          84 MT Melsungen               24.03.    Eschwege
39:07        Meinecke, Henning         88 MT Melsungen               24.03.    Eschwege
39:12        Kreidel, Dennis           85 MT Melsungen               24.03.    Eschwege
40:24        Al Bander, Ali            88 TuSpo Borken               24.03.    Eschwege

10 km Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:56:48      MT Melsungen                                            24.03.    Eschwege
               Schaier 38:29, Meinecke 39:07, Kreidel 39:12

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:21:46      Liedmann, Philipp         87 SC Neukirchen              03.03.    Marburg




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,26 (+0,1) Malychin, Daniel          95 ESV Jahn Treysa            27.05.    Kassel
11,78 (+0,1) Beckmann, Timo            94 ESV Jahn Treysa            27.05.    Kassel
12,15 (-1,0) Hiob, Gerrit Michael      95 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
12,17 (-1,0) Schareina, Florian        96 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
12,18 (+0,1) Orth, Benedikt            95 ESV Jahn Treysa            15.05.    Neukirchen
12,43 (-0,1) Ebert, Leonhardt          95 MT Melsungen               19.05.    Baunatal
12,54 (-1,0) Stang, Tobias             95 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
12,57 (-1,0) Schulz, Christian         97 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
13,10 (-1,0) Nadler, Mario             92 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
13,20 (-1,8) Stuckhardt, Philip        97 LTV Neukirchen             05.05.    Felsberg

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,39 (0,0 ) Malychin, Daniel          95 ESV Jahn Treysa            10.06.    Fulda
23,91 (-0,1) Beckmann, Timo            94 ESV Jahn Treysa            15.05.    Neukirchen
24,60 (-0,1) Orth, Benedikt            95 ESV Jahn Treysa            15.05.    Neukirchen
24,68 (+0,1) Hiob, Gerrit Michael      95 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
24,77 (0,0 ) Ebert, Leonhardt          95 MT Melsungen               19.05.    Baunatal
25,61 (+0,1) Stang, Tobias             95 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
25,76 (-0,6) Schulz, Christian         97 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
27,02 (-0,6) Nadler, Mario             92 MT Melsungen               06.06.    Melsungen

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,09        Orth, Benedikt            95 ESV Jahn Treysa            09.06.    Fulda

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:12,44      Knaust, Moritz            96 MT Melsungen               22.04.    Eschwege

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:24,89      Knaust, Moritz            96 MT Melsungen               27.05.    Kassel

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:26,68     Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               19.05.    Baunatal
11:23,77     Godduhn, Jonas            93 TSV Obervorschütz          19.05.    Baunatal

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:41,58     Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               09.06.    Fulda

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:04        Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               04.03.    Breidenbach
36:17        Kimo Fago, Husen          97 TuSpo Borken               24.03.    Eschwege
37:45        Knaust, Moritz            96 MT Melsungen               04.03.    Breidenbach
39:42        Jany, Falk                93 TuS Fritzlar               16.06.    Neustadt (Hessen
41:19        Ide, Christopher          92 SC Neukirchen              04.03.    Breidenbach
42:36        Müller, Lasse             92 TuSpo Borken               19.05.    Frankfurt/M.
52:33        Simmen, Sascha            92 Ren(n)tiere Homberg        03.03.    Marburg

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:54:31      TuSpo Borken                                            24.03.    Eschwege
               Kimo Fago 36:17, Degenhardt 37:50, Al Bander 40:24
1:56:48      MT Melsungen                                            24.03.    Eschwege
               Schaier 38:29, Meinecke 39:07, Kreidel 39:12
2:00:08      TSV Obervorschütz                                       24.03.    Eschwege
               Immig 37:09, Lattek 40:14, Hoffmann 42:45
2:07:26      TuSpo Borken                                            24.03.    Eschwege
               Debus 40:34, Meyer 43:23, Arend 43:29

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:19:08      Preetz, Fabian            92 SC Neukirchen              03.03.    Marburg
1:36:15      Geher, Julian             89 Rot-Weiß Körle             11.03.    Frankfurt/M.
2:25:15      Simmen, Sascha            92 Ren(n)tiere Homberg        11.03.    Frankfurt/M.

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:43:41      SC Neukirchen                                           11.03.    Frankfurt/M.
               Isakow 1:34:09, Storck 1:34:29, Braun 1:35:03
5:15:09      TuSpo Borken                                            29.06.    Marburg
               Meyer 1:39:47, Wollenberg 1:42:59, Schroeder 1:52:23
5:29:37      Ren(n)tiere Homberg                                     11.03.    Frankfurt/M.
               Koeniger 1:33:03, Wetzel 1:57:30, Hartmann 1:59:04

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:10,56      Ebert, Leonhardt          95 MT Melsungen               15.05.    Neukirchen

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,11        ESV Jahn Treysa                                         31.05.    Bebra
               Schäfer 00, Beckmann 94, Malychin 95, Orth 95
47,17        MT Melsungen                                            06.06.    Melsungen
               Knaust 00, Schareina 96, Stang 95, Hiob 95
49,66        MT Melsungen 2.Mannschaft                               06.06.    Melsungen
               Schleider 01, Schulz 97, Nadler 92, Gille 03

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:26,99     MT Melsungen                                            31.05.    Bebra
               Knaust 96, Moeller 88, Funck 97

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,70         Kleinmann, Marc           94 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg
1,60         Stuckhardt, Philip        97 LTV Neukirchen             05.05.    Felsberg
1,55         Laubach, Marco            95 TSV Spangenberg            05.05.    Felsberg

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,90         Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             20.06.    Kirchhain
3,00         Stuckhardt, Philip        97 LTV Neukirchen             15.05.    Neukirchen

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,94        Krah, Uwe                 64 MT Melsungen               21.04.    Borken
11,42        Heckmann, Kevin           92 TSV Spangenberg            21.04.    Borken
10,92        Hiob, Gerrit Michael      95 MT Melsungen               21.04.    Borken
 9,92        Sonntag, Sebastian        88 TSV Spangenberg            21.04.    Borken

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,56        Weinreich, Norbert        68 MT Melsungen               21.04.    Borken

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,46        Rautenkranz, Jens         82 TSV Spangenberg            21.04.    Borken
44,03        Laubach, Marco            95 TSV Spangenberg            21.04.    Borken
40,25        Siebert, Martin           76 TSV Spangenberg            21.04.    Borken

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,48        Alter, Henri              95 MT Melsungen               21.04.    Borken
39,90        Hiob, Gerrit Michael      95 MT Melsungen               21.04.    Borken




MJ U 20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
10 km
400 m Hürden
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Hammerwurf


MJ U 20 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,75 (+0,1) Wiegand, Yannik           99 TuSpo Borken               27.05.    Kassel
11,95 (+0,1) Schäfer, Noa Simon        00 ESV Jahn Treysa            27.05.    Kassel
12,05 (-0,2) Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
12,14 (-0,2) Jericho, Ben              99 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
12,61 (+0,1) Riebeling, Hannes         99 LTV Neukirchen             15.05.    Neukirchen
12,74 (-0,4) Voelker, Jannis           00 TSV 1905 Remsfeld          27.05.    Kassel

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,13 (-0,3) Wiegand, Yannik           99 TuSpo Borken               27.05.    Kassel
24,16 (0,0 ) Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               19.05.    Baunatal
24,91 (+0,1) Schäfer, Noa Simon        00 ESV Jahn Treysa            06.06.    Melsungen
25,65 (-0,1) Riebeling, Hannes         99 LTV Neukirchen             15.05.    Neukirchen

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,83        Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               27.05.    Kassel

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:12,31      Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               22.04.    Eschwege
2:15,54      Reiß, Paul-Simon          99 TuS Fritzlar               06.06.    Melsungen

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:39,17      Reiß, Paul-Simon          99 TuS Fritzlar               27.05.    Kassel

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:56        Reiß, Paul-Simon          99 TuS Fritzlar               24.03.    Eschwege

400 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:04,78      Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               15.05.    Neukirchen

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,80         Riebeling, Hannes         99 LTV Neukirchen             15.05.    Neukirchen

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,17  (+2,0) Wiegand, Yannik           99 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg
5,72         Voelker, Jannis           00 TSV 1905 Remsfeld          09.06.    Felsberg
5,47  (+1,9) Riebeling, Hannes         99 LTV Neukirchen             05.05.    Felsberg

Leistungen mit Rückenwind:

6,25  (+2,3) Wiegand, Yannik           99 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg

Kugelstoß 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,58        Gundlach, Lucas           99 ESV Jahn Treysa            21.04.    Borken
10,21        Sommerlade, Leo           00 ESV Jahn Treysa            21.04.    Borken
 7,58        Feldmann, Nils            00 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken

Hammerwurf 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,01        Gundlach, Lucas           99 ESV Jahn Treysa            25.02.    Halle/Saale
52,56        Sommerlade, Leo           00 ESV Jahn Treysa            17.06.    Fr.Crumbach




MJ U 18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


MJ U 18 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,61 (+0,1) Umbach, Anton             01 ESV Jahn Treysa            27.05.    Kassel
11,71 (+0,1) Feldmann, Fabian          02 TSV 1905 Remsfeld          27.05.    Kassel
11,73        Natusch, Lucas            02 TSV 1900 Wabern            09.06.    Fulda
12,09 (+1,3) Kirschner, Paul           02 TuSpo Borken               19.05.    Baunatal
12,11 (-2,0) Adam, Leonas              02 ESV Jahn Treysa            16.05.    Bad Sooden-A.
12,38 (0,0 ) Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               22.04.    Eschwege
12,42 (-1,0) Happel, Simon             02 LTV Neukirchen             06.06.    Melsungen
12,91 (-0,5) Trebing, Claudius         01 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg
14,73 (-1,0) Berg, Johannes            01 MT Melsungen               06.06.    Melsungen

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,60 (+0,4) Umbach, Anton             01 ESV Jahn Treysa            27.05.    Kassel
24,06 (0,0 ) Kirschner, Paul           02 TuSpo Borken               10.06.    Fulda
24,45 (0,0 ) Natusch, Lucas            02 TSV 1900 Wabern            19.05.    Baunatal
25,45 (-0,2) Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
25,56 (-0,2) Happel, Simon             02 LTV Neukirchen             06.06.    Melsungen
26,34 (+0,3) Heinz, Mattis             03 TuSpo Borken               19.05.    Baunatal
30,88 (-0,2) Berg, Johannes            01 MT Melsungen               06.06.    Melsungen

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,91        Kirschner, Paul           02 TuSpo Borken               27.05.    Kassel
55,66        Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               27.05.    Kassel

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:16,75      Friedrich, Philipp        02 TSV Obervorschütz          19.05.    Baunatal
2:32,06      Porzenheim, Florian       01 TSV Geismar                16.05.    Bad Sooden-A.

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:56,37     Lukes, Noah               02 TSV Obervorschütz          13.06.    Wetter

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,51 (+1,0) Happel, Simon             02 LTV Neukirchen             10.06.    Fulda

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:06,67      Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               15.05.    Neukirchen

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,66        StG Eder-Efze                                           31.05.    Bebra
               Trebing 01, Kirschner 02, Natusch 02, Feldmann 02

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,65         Happel, Simon             02 LTV Neukirchen             05.05.    Felsberg
1,60         Schnell, Sebastian        02 LTV Neukirchen             27.05.    Kassel
1,55         Nagel, Noel               02 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg
1,50         Trebing, Claudius         01 TuSpo Borken               16.05.    Bad Sooden-A.

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,50         Schnell, Sebastian        02 LTV Neukirchen             15.05.    Neukirchen
2,30         Happel, Simon             02 LTV Neukirchen             15.05.    Neukirchen

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,00  (0,0 ) Trebing, Claudius         01 TuSpo Borken               16.05.    Bad Sooden-A.
5,87  (+1,2) Feldmann, Fabian          02 TSV 1905 Remsfeld          05.05.    Felsberg
5,80  (-0,1) Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               22.04.    Eschwege
5,78  (+1,4) Happel, Simon             02 LTV Neukirchen             05.05.    Felsberg
5,35  (+0,4) Adam, Leonas              02 ESV Jahn Treysa            05.05.    Felsberg
5,14  (+1,2) Kirschner, Paul           02 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg
4,95  (+0,4) Schnell, Sebastian        02 LTV Neukirchen             05.05.    Felsberg

Leistungen mit Rückenwind:

5,31  (+2,1) Kirschner, Paul           02 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,42 (-0,1) Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               16.06.    Darmstadt
11,65 (-0,2) Happel, Simon             02 LTV Neukirchen             09.06.    Fulda

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,71        Feldmann, Fabian          02 TSV 1905 Remsfeld          09.06.    Fulda
10,54        Hog, Julian               01 TSV Spangenberg            16.05.    Bad Sooden-A.
10,26        Berg, Johannes            01 MT Melsungen               21.04.    Borken

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,60        Feldmann, Fabian          02 TSV 1905 Remsfeld          24.06.    Erding
34,40        Gundlach, Lasse           02 ESV Jahn Treysa            21.04.    Borken
32,92        Berg, Johannes            01 MT Melsungen               14.04.    Twiste

Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,40        Gundlach, Lasse           02 ESV Jahn Treysa            09.06.    Neu Isenburg
21,74        Berg, Johannes            01 MT Melsungen               21.04.    Borken

Speerwurf 600 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,85        Hog, Julian               01 TSV Spangenberg            16.05.    Bad Sooden-A.
36,70        Krah, Tristan             01 MT Melsungen               21.04.    Borken
34,78        Feldmann, Fabian          02 TSV 1905 Remsfeld          11.03.    Kassel
34,21        Porzenheim, Florian       01 TSV Geismar                16.05.    Bad Sooden-A.




MJ U 16 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


MJ U 16 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,67 (+0,2) Jäckel, Damian            03 ESV Jahn Treysa            26.05.    Bad Sooden-A.
12,75 (+1,3) Heinz, Mattis             03 TuSpo Borken               26.05.    Bad Sooden-A.
12,89 (-0,2) Gille, Jan                03 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
14,18 (-0,7) Sülzle, Pascal            03 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg
14,85 (+1,3) Velikov, Aleksandar       03 TSV 1905 Remsfeld          26.05.    Bad Sooden-A.
14,88 (+0,2) Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
15,71 (-0,7) Belz, Tim                 03 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,62        Heinz, Mattis             03 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg
54,03        Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               05.05.    Felsberg
58,01        Belz, Tim                 03 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37,98      Heinz, Mattis             03 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg
2:39,84      Gille, Jan                03 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
2:43,74      Sülzle, Pascal            03 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,97        StG Gensungen/Felsb./Wabern                             05.05.    Felsberg
               Christmann 04, Conradi 05, Belz 03, Blum 05

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,35         Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               05.05.    Felsberg

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,07  (+1,0) Heinz, Mattis             03 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg
4,62  (+0,7) Sülzle, Pascal            03 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg
4,37  (+1,1) Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               05.05.    Felsberg
4,18  (+0,2) Belz, Tim                 03 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg
3,68  (0,0 ) Velikov, Aleksandar       03 TSV 1905 Remsfeld          26.05.    Bad Sooden-A.

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,57        Meyfarth, Janik           03 TSV 1900 Wabern            16.06.    Darmstadt
12,57        Gille, Jan                03 MT Melsungen               16.06.    Darmstadt
 7,39        Velikov, Aleksandar       03 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,92        Gille, Jan                03 MT Melsungen               16.06.    Darmstadt
34,72        Meyfarth, Janik           03 TSV 1900 Wabern            16.06.    Darmstadt
19,53        Velikov, Aleksandar       03 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken

Hammerwurf 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,18        Sommerlade, Valentin      05 ESV Jahn Treysa            11.03.    Kassel

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,76        Gille, Jan                03 MT Melsungen               05.05.    Alsfeld
19,31        Velikov, Aleksandar       03 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken




MJ U 15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


MJ U 15 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,48 (+0,2) Christmann, Nils          04 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal
14,34 (-0,7) Jäger, Robin              04 ESV Jahn Treysa            15.05.    Neukirchen
14,69 (-2,8) Ludwig, Leon              04 TSV Geismar                05.05.    Felsberg
14,90 (-0,7) Schlemmer, Marvin         04 ESV Jahn Treysa            15.05.    Neukirchen

800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:27,67      Mery, Julian              04 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
2:35,32      Ludwig, Leon              04 TSV Geismar                06.06.    Melsungen
2:53,30      Hartmann, Maximilian      04 MT Melsungen               06.06.    Melsungen

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:55        Hartmann, Maximilian      04 MT Melsungen               04.03.    Breidenbach

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Christmann, Nils          04 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,94  (+0,6) Ludwig, Leon              04 TSV Geismar                05.05.    Felsberg
4,86  (-1,1) Christmann, Nils          04 TSV Jahn Gensungen         17.06.    Darmstadt

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,24        Andre, Luis               05 MT Melsungen               05.05.    Alsfeld
 9,08        Ludwig, Leon              04 TSV Geismar                21.04.    Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,12        Andre, Luis               05 MT Melsungen               21.05.    Allendorf/Eder
17,82        Umbach, Ole Oscar         04 ESV Jahn Treysa            21.04.    Borken

Hammerwurf 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,86        Sommerlade, Valentin      05 ESV Jahn Treysa            17.06.    Fr.Crumbach
24,16        Umbach, Ole Oscar         04 ESV Jahn Treysa            05.05.    Fuerth/Odw.

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,93        Christmann, Nils          04 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal
18,16        Görsch, Tino              04 TSV 1900 Wabern            21.04.    Borken
16,39        Blum, Mattis              05 TSV 1900 Wabern            11.03.    Kassel




MJ U 14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


MJ U 14 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,14        Dittmar, Niklas           05 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
10,44 (+1,8) Kildau, David             05 TSV 1905 Remsfeld          26.05.    Bad Sooden-A.
10,50 (-0,3) Figge, Leonard            05 ESV Jahn Treysa            15.05.    Neukirchen
10,78 (-0,1) Krah, Kilian              05 MT Melsungen               26.05.    Bad Sooden-A.
11,20        Brötsch, Marvin           05 TSV Geismar                05.05.    Felsberg
11,33        Andre, Luis               05 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
11,47        Conradi, Christian        05 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg
12,09        Blum, Mattis              05 TSV 1900 Wabern            05.05.    Felsberg
12,26        Oswald, Mike              05 TSV 1900 Wabern            19.05.    Baunatal

800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38,30      Brötsch, Marvin           05 TSV Geismar                06.06.    Melsungen

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:28,17     Brötsch, Marvin           05 TSV Geismar                22.04.    Frankfurt/M.

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:36        Brötsch, Marvin           05 TSV Geismar                24.03.    Eschwege

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,42 (+1,1) Dittmar, Niklas           05 MT Melsungen               15.05.    Neukirchen
11,88 (+1,1) Andre, Luis               05 MT Melsungen               15.05.    Neukirchen
12,77        Kildau, David             05 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,75        StG Schwalm-Eder                                        31.05.    Bebra
               Kildau 05, Allendorf 07, Enis 06, Al-Batat 06

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,32         Kildau, David             05 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
1,25         Blum, Mattis              05 TSV 1900 Wabern            05.05.    Felsberg
1,15         Oswald, Mike              05 TSV 1900 Wabern            19.05.    Baunatal

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,83  (-0,3) Krah, Kilian              05 MT Melsungen               26.05.    Bad Sooden-A.
4,24         Brötsch, Marvin           05 TSV Geismar                05.05.    Felsberg
4,17         Kildau, David             05 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
4,13         Andre, Luis               05 MT Melsungen               06.05.    Hofgeismar
3,75         Blum, Mattis              05 TSV 1900 Wabern            09.06.    Felsberg
3,44         Conradi, Christian        05 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,23        Andre, Luis               05 MT Melsungen               15.05.    Neukirchen
10,01        Krah, Kilian              05 MT Melsungen               21.04.    Borken
 7,13        Blum, Mattis              05 TSV 1900 Wabern            21.04.    Borken

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,80        Andre, Luis               05 MT Melsungen               15.05.    Neukirchen
20,07        Sommerlade, Valentin      05 ESV Jahn Treysa            21.04.    Borken
16,18        Krah, Kilian              05 MT Melsungen               21.04.    Borken
16,14        Blum, Mattis              05 TSV 1900 Wabern            21.04.    Borken

Hammerwurf 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,61        Sommerlade, Valentin      05 ESV Jahn Treysa            15.04.    Bebra
31,48        Andre, Luis               05 MT Melsungen               21.04.    Borken

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,20        Krah, Kilian              05 MT Melsungen               21.04.    Borken
22,10        Blum, Mattis              05 TSV 1900 Wabern            21.04.    Borken
20,12        Oswald, Mike              05 TSV 1900 Wabern            19.05.    Baunatal
15,34        Kildau, David             05 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1834         Kildau, David             05 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
               10,92-12,77-4,17-1,32-14,74

Blockwettkampf Wurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2336         Andre, Luis               05 MT Melsungen               06.05.    Hofgeismar
               11,50-13,07-4,13-13,08-49,30




MJ U 13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


MJ U 13 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,40 (+1,4) Al-Batat, Marcel          06 TSV 1905 Remsfeld          26.05.    Bad Sooden-A.
11,09 (+1,4) Enis, Justin              06 TSV 1905 Remsfeld          26.05.    Bad Sooden-A.
11,27        Sonnak, David             06 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
11,75        Blank, Hannes             07 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg
11,86        Auer, Paul                06 TSV Gilserberg             06.06.    Melsungen
11,88        Reinhardt, Tobias         06 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal
12,50 (0,0 ) Allendorf, Ben            07 TSV 1905 Remsfeld          26.05.    Bad Sooden-A.
12,53        Führer, David             06 TSV Gilserberg             06.06.    Melsungen
12,83 (-0,3) Engel, Lasse              07 LTV Neukirchen             15.05.    Neukirchen
13,06        Siegmeier, Noel           06 TSV 1905 Remsfeld          05.05.    Felsberg
13,07        Troemner, Hannes          07 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg

800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:10,21      Pfeifer, Fritz            06 TSV Geismar                06.06.    Melsungen
3:23,49      Troemner, Hannes          07 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg
3:32,16      Sonnak, David             06 MT Melsungen               06.06.    Melsungen

5 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:37        Pfeifer, Fritz            06 TSV Geismar                24.03.    Eschwege

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,25        Al-Batat, Marcel          06 TSV 1905 Remsfeld          08.06.    Baunatal
12,00 (0,0 ) Enis, Justin              06 TSV 1905 Remsfeld          06.05.    Hofgeismar
13,50 (+1,1) Thomae, Jacob             08 LTV Neukirchen             15.05.    Neukirchen

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Al-Batat, Marcel          06 TSV 1905 Remsfeld          09.06.    Felsberg
1,30         Enis, Justin              06 TSV 1905 Remsfeld          26.05.    Bad Sooden-A.
1,25         Thomae, Jacob             08 LTV Neukirchen             15.05.    Neukirchen
0,90         Engel, Lasse              07 LTV Neukirchen             15.05.    Neukirchen

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,73         Al-Batat, Marcel          06 TSV 1905 Remsfeld          06.05.    Hofgeismar
4,08         Enis, Justin              06 TSV 1905 Remsfeld          06.05.    Hofgeismar
3,94         Sonnak, David             06 MT Melsungen               05.05.    Felsberg
3,83         Reinhardt, Tobias         06 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal
3,56         Allendorf, Ben            07 TSV 1905 Remsfeld          08.06.    Baunatal
3,46  (0,0 ) Thomae, Jacob             08 LTV Neukirchen             15.05.    Neukirchen
3,40  (-0,1) Engel, Lasse              07 LTV Neukirchen             15.05.    Neukirchen
2,90         Siegmeier, Noel           06 TSV 1905 Remsfeld          05.05.    Felsberg

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,34        Al-Batat, Marcel          06 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
 6,95        Enis, Justin              06 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,80        Al-Batat, Marcel          06 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken

Hammerwurf 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,62        Enis, Justin              06 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,01        Al-Batat, Marcel          06 TSV 1905 Remsfeld          06.05.    Hofgeismar
23,24        Enis, Justin              06 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,0         Allendorf, Ben            07 TSV 1905 Remsfeld          08.06.    Baunatal

Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2296         Al-Batat, Marcel          06 TSV 1905 Remsfeld          06.05.    Hofgeismar
               10,79-10,66*-4,73-1,48-28,01
1899         Enis, Justin              06 TSV 1905 Remsfeld          06.05.    Hofgeismar
               11,28-12,00*-4,08-1,28-21,49

Blockwettkampf Wurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2136         Al-Batat, Marcel          06 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
               10,71-10,40-4,40-8,34-20,09




MK U 12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf


MK U 12 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,00        Blank, Hannes             07 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal
 8,32        Fromm, Enrico             07 LTV Neukirchen             05.05.    Alsfeld
 8,34        Neumann, Leon             07 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
 8,38        Laubach, Matti            07 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal
 8,83        Dingel, Nils              07 TuSpo Borken               09.06.    Felsberg
 8,92        Engel, Lasse              07 LTV Neukirchen             05.05.    Alsfeld
 8,97        Schneider, Moritz         07 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal
 9,88        Hommel, Luca              07 TuSpo Borken               06.06.    Melsungen

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Allendorf, Ben            07 TSV 1905 Remsfeld          26.05.    Bad Sooden-A.

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,87         Blank, Hannes             07 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg
3,58         Allendorf, Ben            07 TSV 1905 Remsfeld          26.05.    Bad Sooden-A.
3,52         Engel, Lasse              07 LTV Neukirchen             05.05.    Alsfeld
3,44         Fromm, Enrico             07 LTV Neukirchen             05.05.    Alsfeld
3,34         Schneider, Moritz         07 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal
3,33         Troemner, Hannes          07 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg
3,25         Laubach, Matti            07 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal
2,98         Dingel, Nils              07 TuSpo Borken               09.06.    Felsberg
2,95         Hommel, Luca              07 TuSpo Borken               09.06.    Felsberg

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,5         Schneider, Moritz         07 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal
29,0         Laubach, Matti            07 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal
20,0         Engel, Lasse              07 LTV Neukirchen             05.05.    Alsfeld
18,5         Fromm, Enrico             07 LTV Neukirchen             05.05.    Alsfeld
14,5         Dingel, Nils              07 TuSpo Borken               09.06.    Felsberg
12,5         Hommel, Luca              07 TuSpo Borken               09.06.    Felsberg




MK U 11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf


MK U 11 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,00        Weth, Josia               08 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal
 8,38        Hanke, Emilian            08 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal
 8,44        Schopf, Linus             08 MT Melsungen               22.04.    Eschwege
 8,65        Thomae, Jacob             08 LTV Neukirchen             05.05.    Alsfeld
 8,85        Wicke, Aaron              08 MT Melsungen               22.04.    Eschwege
 9,07        Hartmann, Ben Alexander   08 TSV 1900 Wabern            19.05.    Baunatal
 9,12        Schmidt, Marlon           08 TSV 1900 Wabern            19.05.    Baunatal
 9,29        Siebert, Justus           08 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal
10,22        Reek, Kasimir             08 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:48,75      Schopf, Linus             08 MT Melsungen               22.04.    Eschwege
2:56,28      Wicke, Aaron              08 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
3:10,78      Oglialoro, Fabio          08 MT Melsungen               22.04.    Eschwege

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,75         Thomae, Jacob             08 LTV Neukirchen             05.05.    Alsfeld
3,72         Weth, Josia               08 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal
3,28         Schmidt, Marlon           08 TSV 1900 Wabern            09.06.    Felsberg
3,22         Siebert, Justus           08 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal
3,17         Hanke, Emilian            08 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal
3,07         Hartmann, Ben Alexander   08 TSV 1900 Wabern            19.05.    Baunatal
2,54         Reek, Kasimir             08 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,5         Weth, Josia               08 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal
29,0         Schopf, Linus             08 MT Melsungen               22.04.    Eschwege
27,5         Wicke, Aaron              08 MT Melsungen               22.04.    Eschwege
26,5         Schmidt, Marlon           08 TSV 1900 Wabern            09.06.    Felsberg
26,0         Siebert, Justus           08 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal
25,5         Thomae, Jacob             08 LTV Neukirchen             05.05.    Alsfeld
24,0         Hartmann, Ben Alexander   08 TSV 1900 Wabern            19.05.    Baunatal
22,0         Reek, Kasimir             08 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal
21,0         Hanke, Emilian            08 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal




Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km


Frauen W65 

5 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:22        Ebinger, Sibylle          49 MT Melsungen               25.03.    Eschwege




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5 km
Halbmarathon
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W60 

3000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:25,33     Gruber-Pestel, Karin      57 TSV Obervorschütz          19.05.    Baunatal

5 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:03        Siebert, Angelika         58 SC Neukirchen              25.03.    Eschwege

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:07:44      Gruber-Pestel, Karin      57 TSV Obervorschütz          29.06.    Marburg

Hochsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Pfannkuche, Jutta         58 MT Melsungen               27.05.    Kassel

Kugelstoß 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,19        Pleterbauer, Brigitte     54 TSV Altmorschen            29.04.    Baunatal

Diskuswurf 1,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,18        Pleterbauer, Brigitte     54 TSV Altmorschen            29.04.    Baunatal




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
Halbmarathon


Frauen W55 

5 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:58        Dippel, Kerstin           62 MT Melsungen               25.03.    Eschwege

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:10:55      Eisenberg, Judith         60 Ren(n)tiere Homberg        11.03.    Frankfurt/M.




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10 km


Frauen W50 

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:10,23     Schlecht, Karin           64 TSV Obervorschütz          19.05.    Baunatal

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:39        Brethauer, Marion         67 MT Melsungen               25.03.    Eschwege
50:39        Stamm, Martina            67 SC Neukirchen              03.03.    Marburg
51:08        Keilbach, Martina         66 TuSpo Borken               24.03.    Eschwege
53:53        Banschbach, Heike         65 MT Melsungen               25.03.    Eschwege
54:20        Schlecht, Karin           64 TSV Obervorschütz          24.03.    Eschwege
59:30        Goerig, Sabine            65 VfB Schrecksbach           25.03.    Frankenberg/E.




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
3000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W45 

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:02,51      Rasmus, Nicole            71 TSV Geismar                06.06.    Melsungen

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:24,64     Hildebrand, Daniela       72 TSV Obervorschütz          19.05.    Baunatal

10000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:47,31     Rasmus, Nicole            71 TSV Geismar                22.04.    Frankfurt/Main

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:35        Rasmus, Nicole            71 TSV Geismar                24.03.    Eschwege
47:37        Klement, Sandra           72 SC Neukirchen              04.03.    Breidenbach
49:42        Schmoll, Manuela          69 SG Chattengau              25.03.    Eschwege
56:31        Boettner, Iris            73 Ren(n)tiere Homberg        03.03.    Marburg

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:43:14      Klement, Sandra           72 SC Neukirchen              11.03.    Frankfurt/M.
1:57:09      Eisel, Nicol              73 Ren(n)tiere Homberg        11.03.    Frankfurt/M.
1:59:39      Wetzel, Andrea            70 Ren(n)tiere Homberg        11.03.    Frankfurt/M.
2:14:23      Boettner, Iris            73 Ren(n)tiere Homberg        11.03.    Frankfurt/M.

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,91  (+1,2) Groh, Monika              71 MT Melsungen               27.05.    Kassel

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,77        Groh, Monika              71 MT Melsungen               29.04.    Baunatal

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,22        Groh, Monika              71 MT Melsungen               21.04.    Goettingen




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W40 

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57:59        Braun, Katja              78 SC Neukirchen              04.03.    Breidenbach

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:06:35      Woede, Diana              77 SC Neukirchen              11.03.    Frankfurt/M.
2:13:06      Braun, Katja              78 SC Neukirchen              11.03.    Frankfurt/M.

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,75        Pleterbauer, Angela       75 TSV Altmorschen            29.04.    Baunatal

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,05        Pleterbauer, Angela       75 TSV Altmorschen            29.04.    Baunatal

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,31        Pleterbauer, Angela       75 TSV Altmorschen            29.04.    Baunatal




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5 km


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,23        Kapaun, Jana              79 SC Neukirchen              05.05.    Felsberg

200 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,65 (0,0 ) Kapaun, Jana              79 SC Neukirchen              15.05.    Neukirchen

400 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

72,36        Kapaun, Jana              79 SC Neukirchen              05.05.    Felsberg

800 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:25,33      Zieba, Luise              82 MT Melsungen               29.06.    M.Gladbach

1500 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:06,44      Zieba, Luise              82 MT Melsungen               30.06.    M.Gladbach

3000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:56,86     Zieba, Luise              82 MT Melsungen               19.05.    Baunatal

5 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:08        Zieba, Luise              82 MT Melsungen               25.03.    Eschwege
48:55        Kapaun, Jana              79 SC Neukirchen              24.03.    Eschwege




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
3000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,76 (-0,1) Grenzebach, Nele          97 MT Melsungen               09.06.    Fulda
14,10 (+0,9) Junghans, Jule            98 MT Melsungen               22.04.    Eschwege
14,25 (-1,0) Arend, Lisa               91 MT Melsungen               06.06.    Melsungen

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,04 (+0,3) Grenzebach, Nele          97 MT Melsungen               27.05.    Kassel
30,82 (0,0 ) Arend, Lisa               91 MT Melsungen               06.06.    Melsungen

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:07,18     Göbel, Sarah              94 TSV Obervorschütz          19.05.    Baunatal

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:26        Bohland, Pia              92 TuSpo Borken               19.05.    Frankfurt/M.
45:37        Koch, Theresa             93 TuSpo Borken               24.03.    Eschwege
48:31        Scott, Vanessa            91 SC Neukirchen              04.03.    Breidenbach
52:16        Keilbach, Linda           94 TuSpo Borken               24.03.    Eschwege

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:19:06      TuSpo Borken                                            24.03.    Eschwege
               Bohland 42:21, Koch 45:37, Keilbach 51:08

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:32:09      Bohland, Pia              92 TuSpo Borken               11.03.    Frankfurt/M.
1:44:21      Scott, Vanessa            91 SC Neukirchen              11.03.    Frankfurt/M.
2:14:23      Schütz, Janina            95 TSV Urfftal                29.06.    Marburg

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:02:55      SC Neukirchen                                           11.03.    Frankfurt/M.
               Klement 1:43:14, Woede 2:06:35, Braun 2:13:06
6:07:43      Ren(n)tiere Homberg                                     11.03.    Frankfurt/M.
               Eisel 1:57:09, Wetzel 1:59:39, Eisenberg 2:10:55

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,26        MT Melsungen                                            06.06.    Melsungen
               Hog 99, Grenzebach 97, Ebert 00, Groppe 04

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,41         Junghans, Jule            98 MT Melsungen               22.04.    Eschwege

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,29  (+0,5) Arend, Lisa               91 MT Melsungen               15.05.    Neukirchen

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,15        Arend, Lisa               91 MT Melsungen               15.05.    Neukirchen

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,78        Arend, Lisa               91 MT Melsungen               15.05.    Neukirchen

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,03        Weitzel, Isabel           97 ESV Jahn Treysa            21.04.    Borken
41,64        Arend, Lisa               91 MT Melsungen               21.04.    Borken




WJ U 20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
400 m Hürden
4 x 100 m
Hammerwurf


WJ U 20 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,61 (+0,7) Hog, Sophia               99 MT Melsungen               09.06.    Fulda
13,48 (0,0 ) Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               22.04.    Eschwege
13,92 (0,0 ) Olson, Lynn               00 MT Melsungen               22.04.    Eschwege
14,14 (-1,1) Wagner, Sophie            99 MT Melsungen               06.06.    Melsungen

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,63 (+0,3) Hog, Sophia               99 MT Melsungen               27.05.    Kassel
27,93 (+0,1) Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
28,83 (+0,1) Olson, Lynn               00 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
28,92 (+0,1) Wagner, Sophie            99 MT Melsungen               06.06.    Melsungen

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,25        Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               16.06.    Darmstadt
62,88        Olson, Lynn               00 MT Melsungen               05.05.    Alsfeld
64,61        Wagner, Sophie            99 MT Melsungen               27.05.    Kassel

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:26,90      Olson, Lynn               00 MT Melsungen               19.05.    Baunatal
2:28,27      Wagner, Sophie            99 MT Melsungen               06.06.    Melsungen

400 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:14,22      Olson, Lynn               00 MT Melsungen               15.05.    Neukirchen

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,91        MT Melsungen                                            22.04.    Eschwege
               Ebert 00, Groppe 04, Goujard 01, Hog 99

Hammerwurf 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,80        Kramer, Eva               00 ESV Jahn Treysa            25.02.    Halle/Saale




WJ U 18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
3000 m
10 km
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


WJ U 18 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,27 (-0,8) Wagner, Malin             02 TSV 1905 Remsfeld          27.05.    Kassel
13,35 (+0,1) Müller, Celine            01 ESV Jahn Treysa            05.05.    Felsberg
13,69 (-0,5) Goujard, Marianne         01 MT Melsungen               22.04.    Eschwege
13,78 (-0,8) Voelker, Lilly            02 TSV 1905 Remsfeld          27.05.    Kassel
14,09 (-0,8) Becker, Evelyn            02 TSV 1905 Remsfeld          27.05.    Kassel
14,35 (+0,1) Fernandez, Jana           02 TSV 1905 Remsfeld          05.05.    Felsberg
14,79 (-1,0) Knöpfel, Fabienne         01 MT Melsungen               06.06.    Melsungen

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,02 (+0,3) Groppe, Vivian            04 MT Melsungen               27.05.    Kassel
28,57 (-0,5) Gleim, Ella               03 MT Melsungen               05.05.    Alsfeld
28,63 (-0,5) Goujard, Marianne         01 MT Melsungen               05.05.    Alsfeld
29,81 (+0,3) Zuban, Christina          02 TSV 1905 Remsfeld          27.05.    Kassel

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:36,91      Vaupel, Jolina            02 TSV Geismar                06.06.    Melsungen
2:58,61      Kistner, Therese          01 TSV Geismar                06.06.    Melsungen

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:52,44     Vaupel, Jolina            02 TSV Geismar                22.04.    Frankfurt/M.

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:40        Vaupel, Jolina            02 TSV Geismar                24.03.    Eschwege

400 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:31,25      Knöpfel, Fabienne         01 MT Melsungen               15.05.    Neukirchen

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,39        StG Schwalm-Eder                                        31.05.    Bebra
               Becker 02, Voelker 02, Fernandez 02, Wagner 02

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Zuban, Christina          02 TSV 1905 Remsfeld          27.05.    Kassel
1,35         Voelker, Lilly            02 TSV 1905 Remsfeld          27.05.    Kassel

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,46         Voelker, Lilly            02 TSV 1905 Remsfeld          09.06.    Felsberg

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,50        Pech, Lea-Marie           01 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken
 8,68        Portmann, Lena            02 TuSpo Borken               21.04.    Borken
 8,62        Kistner, Therese          01 TSV Geismar                21.04.    Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,60        Portmann, Lena            02 TuSpo Borken               21.04.    Borken
15,36        Schmitt, Jana             02 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken

Hammerwurf 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,61        Dengler, Julia            01 ESV Jahn Treysa            09.06.    Neu Isenburg
39,89        Knöpfel, Fabienne         01 MT Melsungen               09.06.    Neu Isenburg
39,27        Portmann, Lena            02 TuSpo Borken               21.04.    Borken
27,51        Pech, Lea-Marie           01 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken
23,31        Harle, Jolina             02 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,92        Kistner, Therese          01 TSV Geismar                21.04.    Borken
24,33        Portmann, Lena            02 TuSpo Borken               21.04.    Borken




WJ U 16 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


WJ U 16 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,58 (+0,7) Scheuer, Franka           03 TSV 1905 Remsfeld          15.05.    Neukirchen
13,70 (-0,7) Gleim, Ella               03 MT Melsungen               05.05.    Alsfeld
13,73 (+1,6) Hegenbart, Lina-Sophie    03 SC Steinatal               26.05.    Bad Sooden-A.
14,22 (+0,7) Auel, Junia               03 SC Steinatal               15.05.    Neukirchen
14,84 (+1,3) Vilimaviciute, Ugne       03 TSV 1905 Remsfeld          26.05.    Bad Sooden-A.
14,93 (0,0 ) Stuckhardt, Paula         03 SC Steinatal               15.05.    Neukirchen
15,02 (+0,1) Smietana, Marie-Sophie    03 SC Steinatal               06.06.    Melsungen
15,11 (-0,8) Aschenbrenner, Luzie      03 TSV 1905 Remsfeld          05.05.    Felsberg
15,35 (-0,8) Alder, Zara               03 TSV 1905 Remsfeld          05.05.    Felsberg

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,91        Hegenbart, Lina-Sophie    03 SC Steinatal               05.05.    Felsberg
51,63        Aschenbrenner, Luzie      03 TSV 1905 Remsfeld          05.05.    Felsberg

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:30,90      Auel, Junia               03 SC Steinatal               06.06.    Melsungen
2:44,95      Stuckhardt, Paula         03 SC Steinatal               26.05.    Bad Sooden-A.
2:45,12      Knaust, Maya              03 MT Melsungen               19.05.    Baunatal

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:38        Knaust, Maya              03 MT Melsungen               04.03.    Breidenbach

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,55 (-0,2) Hegenbart, Lina-Sophie    03 SC Steinatal               15.05.    Neukirchen
14,95 (-3,2) Auel, Junia               03 SC Steinatal               15.05.    Neukirchen
15,55 (-3,2) Stuckhardt, Paula         03 SC Steinatal               15.05.    Neukirchen

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,03        StG Schwalm-Eder                                        26.05.    Bad Sooden-A.
               Geisel 04, Stuckhardt 03, Auel 03, Hegenbart 03
54,53        StG Schwalm-Eder 2.Mannschaft                           31.05.    Bebra
               Rampe 04, Becker 04, Stuckhardt 03, Kapaun 04

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,33  (0,0 ) Aschenbrenner, Luzie      03 TSV 1905 Remsfeld          05.05.    Felsberg
4,28  (+0,2) Smietana, Marie-Sophie    03 SC Steinatal               15.05.    Neukirchen
4,05         Alder, Zara               03 TSV 1905 Remsfeld          09.06.    Felsberg

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,78        Scheuer, Franka           03 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken
 7,22        Aschenbrenner, Luzie      03 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,74        Aschenbrenner, Luzie      03 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken

Hammerwurf 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,41        Scheuer, Franka           03 TSV 1905 Remsfeld          17.06.    Fr.Crumbach

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,90        Schmoll, Jule             03 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken
19,64        Aschenbrenner, Luzie      03 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken
11,79        Vilimaviciute, Ugne       03 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken




WJ U 15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Blockwettkampf Sprint


WJ U 15 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,69 (+0,2) Groppe, Vivian            04 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
12,75 (0,0 ) Otto, Josephine           05 TuSpo Borken               16.06.    Darmstadt
14,25 (+0,1) Geisel, Anna              04 SC Steinatal               26.05.    Bad Sooden-A.
14,34 (+1,7) Becker, Lavinia           04 TSV 1905 Remsfeld          26.05.    Bad Sooden-A.
14,41 (-0,6) Kapaun, Michelle          04 SC Steinatal               05.05.    Felsberg
14,61 (+1,7) Held, Anna                04 ESV Jahn Treysa            26.05.    Bad Sooden-A.
14,65 (0,0 ) Pöppe, Lena               04 MT Melsungen               15.05.    Neukirchen
15,30 (0,0 ) Günther, Luise            04 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal
15,53 (-0,6) Böhnert, Marie            04 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg
15,89 (-1,0) Böttcher, Maybritt        04 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
16,38 (-0,6) Otto, Lisa                04 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50,05      Kapaun, Michelle          04 SC Steinatal               05.05.    Felsberg
2:57,34      Günther, Luise            04 TSV Jahn Gensungen         06.06.    Melsungen
3:15,77      Böhnert, Marie            04 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:11        Kapaun, Michelle          04 SC Steinatal               24.03.    Eschwege

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,07 (-0,2) Groppe, Vivian            04 MT Melsungen               15.05.    Neukirchen
15,07 (-0,2) Becker, Lavinia           04 TSV 1905 Remsfeld          15.05.    Neukirchen
15,99 (-3,2) Geisel, Anna              04 SC Steinatal               15.05.    Neukirchen

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,35         Held, Anna                04 ESV Jahn Treysa            26.05.    Bad Sooden-A.
1,32         Becker, Lavinia           04 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
1,25         Otto, Lisa                04 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg
1,16         Günther, Luise            04 TSV Jahn Gensungen         09.06.    Felsberg
1,15         Böhnert, Marie            04 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,38  (-0,6) Rampe, Lena               04 SC Steinatal               05.05.    Felsberg
4,16  (+0,3) Held, Anna                04 ESV Jahn Treysa            05.05.    Felsberg
4,01  (-0,4) Becker, Lavinia           04 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
3,78  (+0,9) Otto, Lisa                04 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg
3,72  (0,0 ) Böhnert, Marie            04 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg
3,57  (+0,8) Günther, Luise            04 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,26        Tetem, Merle              04 TuSpo Borken               21.04.    Borken
 6,15        Otto, Lisa                04 TuSpo Borken               21.04.    Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,62        Otto, Lisa                04 TuSpo Borken               21.04.    Borken
17,82        Tetem, Merle              04 TuSpo Borken               21.04.    Borken

Hammerwurf 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,69        Tetem, Merle              04 TuSpo Borken               17.06.    Fr.Crumbach
21,65        Otto, Lisa                04 TuSpo Borken               21.04.    Borken

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,59        Tetem, Merle              04 TuSpo Borken               11.03.    Kassel
19,24        Günther, Luise            04 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal
17,50        Otto, Lisa                04 TuSpo Borken               11.03.    Kassel
11,77        Becker, Lavinia           04 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1965         Becker, Lavinia           04 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
               14,75*-15,23*-4,01*-1,32-11,77




WJ U 14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


WJ U 14 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,74 (+1,1) Otto, Josephine           05 TuSpo Borken               26.05.    Bad Sooden-A.
10,24        Losenhausen, Elly         05 TSV 1905 Remsfeld          26.05.    Bad Sooden-A.
10,36 (+0,4) Losenhausen, Rachel       05 TSV 1905 Remsfeld          26.05.    Bad Sooden-A.
11,05        Heinrich, Sophie          05 ESV Jahn Treysa            06.06.    Melsungen
11,08 (+2,0) Langheld, Sarah           05 MT Melsungen               15.05.    Neukirchen
11,09        Malychin, Dina            05 ESV Jahn Treysa            05.05.    Felsberg
11,33        Schulze, Marlene          05 TSV Geismar                05.05.    Felsberg
11,57 (+1,4) Schade, Madeleine         05 TSV 1905 Remsfeld          26.05.    Bad Sooden-A.
11,61        Gille, Pia                05 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
11,69        Traeger, Martha           05 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
11,90        Opfer, Alina              05 TSV 1905 Remsfeld          05.05.    Felsberg
12,32        Mann, Maja                05 TSV Geismar                05.05.    Felsberg

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,58      Otto, Josephine           05 TuSpo Borken               06.05.    Hofgeismar
2:36,25      Gille, Pia                05 MT Melsungen               19.05.    Baunatal
2:55,74      Naegel, Lisabeth          05 TSV Jahn Gensungen         06.06.    Melsungen
2:58,08      Schulze, Marlene          05 TSV Geismar                06.06.    Melsungen
3:17,19      Winter, Lena              05 TSV Geismar                06.06.    Melsungen
3:21,34      Mann, Maja                05 TSV Geismar                06.06.    Melsungen
3:24,45      Baehr, Charlotte          05 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg

5 km    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:50        Winter, Lena              05 TSV Geismar                24.03.    Eschwege

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,39 (+1,4) Otto, Josephine           05 TuSpo Borken               26.05.    Bad Sooden-A.
11,20 (+1,1) Schade, Madeleine         05 TSV 1905 Remsfeld          15.05.    Neukirchen
11,56        Losenhausen, Elly         05 TSV 1905 Remsfeld          08.06.    Baunatal
12,12        Losenhausen, Rachel       05 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
12,84 (+1,1) Langheld, Sarah           05 MT Melsungen               15.05.    Neukirchen

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,81        StG Schwalm-Eder                                        26.05.    Bad Sooden-A.
               Losenhausen 05, Losenhausen 05, Müller 06, Otto 05
44,34        MT Melsungen                                            06.06.    Melsungen
               Gille 05, Oglialoro 06, Traeger 05, Keil 06
46,93        StG Schwalm-Eder 2.Mannschaft                           26.05.    Bad Sooden-A.
               Schildgen 06, Körber 06, Harle 07, Schade 05
47,51        StG Gensungen/Felsb./Wabern                             05.05.    Felsberg
               Strube 06, Augustin 07, Strube 06, Blank 07

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48         Otto, Josephine           05 TuSpo Borken               09.06.    Felsberg
1,46         Losenhausen, Rachel       05 TSV 1905 Remsfeld          26.05.    Bad Sooden-A.
1,36         Losenhausen, Elly         05 TSV 1905 Remsfeld          06.05.    Hofgeismar
1,28         Schade, Madeleine         05 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
1,15         Traeger, Martha           05 MT Melsungen               05.05.    Felsberg
0,90         Basous, Annabell          05 LTV Neukirchen             15.05.    Neukirchen

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,32         Otto, Josephine           05 TuSpo Borken               09.06.    Felsberg
4,68         Losenhausen, Rachel       05 TSV 1905 Remsfeld          08.06.    Baunatal
4,23         Losenhausen, Elly         05 TSV 1905 Remsfeld          05.05.    Felsberg
4,23         Schulze, Marlene          05 TSV Geismar                05.05.    Felsberg
3,92         Traeger, Martha           05 MT Melsungen               05.05.    Felsberg
3,82         Opfer, Alina              05 TSV 1905 Remsfeld          05.05.    Felsberg
3,63         Mann, Maja                05 TSV Geismar                05.05.    Felsberg
3,56         Schade, Madeleine         05 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,32        Losenhausen, Elly         05 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken
 6,25        Scheuer, Marleen          05 TuSpo Borken               21.04.    Borken
 5,04        Losenhausen, Rachel       05 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken

Hammerwurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,28        Schade, Madeleine         05 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken
22,98        Scheuer, Marleen          05 TuSpo Borken               21.04.    Borken

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,04        Scheuer, Marleen          05 TuSpo Borken               21.04.    Borken
14,89        Losenhausen, Elly         05 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
14,64        Schade, Madeleine         05 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
13,41        Losenhausen, Rachel       05 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,5         Otto, Josephine           05 TuSpo Borken               06.05.    Hofgeismar

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2115         Losenhausen, Rachel       05 TSV 1905 Remsfeld          06.05.    Hofgeismar
               10,78-12,34-4,52-1,44-11,95
2096         Losenhausen, Elly         05 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
               10,45-11,66-4,02-1,32-14,89
1882         Schade, Madeleine         05 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
               11,90-11,61-3,56-1,28-14,64

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2495         Otto, Josephine           05 TuSpo Borken               06.05.    Hofgeismar
               10,08-10,98-4,97-36,5-2:33,58




WJ U 13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


WJ U 13 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,17 (-0,1) Fenner, Aliya             06 ESV Jahn Treysa            26.05.    Bad Sooden-A.
10,84        Müller, Lenka             06 TSV 1905 Remsfeld          05.05.    Felsberg
10,96        Freitas, Ilena            06 ESV Jahn Treysa            06.06.    Melsungen
11,51        Siebert, Lilly            06 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal
11,53 (+0,2) Schildgen, Katharina      06 TSV 1905 Remsfeld          26.05.    Bad Sooden-A.
11,66        Keil, Karina              06 MT Melsungen               05.05.    Felsberg
11,75        Harle, Leonie             06 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
11,77        Augustin, Lena            07 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg
11,91        Oglialoro, Alessia        06 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
12,06        Mette, Emely              06 TSV 1905 Remsfeld          08.06.    Baunatal
12,11        Strube, Elena             06 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal
12,28 (+2,0) Held, Maria               07 ESV Jahn Treysa            15.05.    Neukirchen
12,43        Strube, Alisa             06 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal
12,55        Begger, Laura             06 ESV Jahn Treysa            06.06.    Melsungen
12,70 (+2,0) Harle, Lea                07 TSV 1905 Remsfeld          15.05.    Neukirchen
12,70        Eckhardt, Hannah          06 SC Steinatal               06.06.    Melsungen

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:27,49      Freitas, Ilena            06 ESV Jahn Treysa            26.05.    Bad Sooden-A.
2:44,95      Harle, Leonie             06 TSV 1905 Remsfeld          08.06.    Baunatal
2:54,36      Oglialoro, Alessia        06 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
3:00,61      Fröhlich, Sophia          07 TuSpo Borken               19.05.    Baunatal
3:06,70      Schmidt, Karla            06 ESV Jahn Treysa            06.06.    Melsungen
3:09,34      Eckhardt, Hannah          06 SC Steinatal               06.06.    Melsungen
3:18,57      Augustin, Lena            07 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg
3:21,49      Blank, Lara               07 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg
3:26,49      Heuer, Lucia              07 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg
3:27,47      Strube, Elena             06 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,45        Müller, Lenka             06 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
11,48        Harle, Leonie             06 TSV 1905 Remsfeld          08.06.    Baunatal
12,19 (+1,1) Schildgen, Katharina      06 TSV 1905 Remsfeld          15.05.    Neukirchen
13,83        Körber, Lea-Marie         06 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,44         Müller, Lenka             06 TSV 1905 Remsfeld          06.05.    Hofgeismar
1,37         Fenner, Aliya             06 ESV Jahn Treysa            26.05.    Bad Sooden-A.
1,20         Schmidt, Karla            06 ESV Jahn Treysa            05.05.    Felsberg
1,16         Körber, Lea-Marie         06 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
1,15         Keil, Karina              06 MT Melsungen               05.05.    Felsberg
1,10         Thomae, Mascha            06 LTV Neukirchen             15.05.    Neukirchen
0,85         Kern, Stina               06 LTV Neukirchen             15.05.    Neukirchen

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,19         Müller, Lenka             06 TSV 1905 Remsfeld          06.05.    Hofgeismar
4,10         Siebert, Lilly            06 TSV Spangenberg            05.05.    Felsberg
3,91  (-0,2) Schildgen, Katharina      06 TSV 1905 Remsfeld          26.05.    Bad Sooden-A.
3,85         Mette, Emely              06 TSV 1905 Remsfeld          09.06.    Felsberg
3,79         Keil, Karina              06 MT Melsungen               05.05.    Felsberg
3,66         Harle, Leonie             06 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
3,41         Körber, Lea-Marie         06 TSV 1905 Remsfeld          05.05.    Felsberg
3,36         Strube, Elena             06 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg
3,31         Strube, Alisa             06 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal
3,20         Berneburg, Antonia        06 TSV 1905 Remsfeld          05.05.    Felsberg
3,08  (+0,1) Thomae, Mascha            06 LTV Neukirchen             15.05.    Neukirchen
2,88         Naumann, Jana             06 TSV Geismar                05.05.    Felsberg
2,56         Noeding, Ashley           06 TSV 1900 Wabern            19.05.    Baunatal
2,20         Borgerding, Emilia        06 LTV Neukirchen             05.05.    Alsfeld

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,84        Müller, Lenka             06 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
 5,08        Berneburg, Antonia        06 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken
 4,91        Schildgen, Katharina      06 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken
 4,20        Körber, Lea-Marie         06 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,91        Müller, Lenka             06 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken
13,84        Schildgen, Katharina      06 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,80        Müller, Lenka             06 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken
11,90        Berneburg, Antonia        06 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken
11,49        Körber, Lea-Marie         06 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
10,24        Schildgen, Katharina      06 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken
 6,82        Noeding, Ashley           06 TSV 1900 Wabern            19.05.    Baunatal

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,0         Berneburg, Antonia        06 TSV 1905 Remsfeld          08.06.    Baunatal
20,0         Harle, Leonie             06 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
16,0         Harle, Lea                07 TSV 1905 Remsfeld          08.06.    Baunatal

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2173         Müller, Lenka             06 TSV 1905 Remsfeld          06.05.    Hofgeismar
               10,87-11,67-4,19-1,44-16,85
1506         Körber, Lea-Marie         06 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
               13,31-13,83-3,33-1,16-11,49

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1886         Harle, Leonie             06 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
               11,75-12,05-3,66-20,0-2:49,42

Blockwettkampf Wurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1918         Müller, Lenka             06 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
               11,13-11,45-3,95-5,84-16,01
1614         Schildgen, Katharina      06 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
               12,24-12,65-3,65-4,81-12,96




WK U 12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf


WK U 12 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,90        Augustin, Lena            07 TSV Jahn Gensungen         09.06.    Felsberg
 8,02        Schmidt, Leni             07 TSV Jahn Gensungen         09.06.    Felsberg
 8,23        Fröhlich, Sophia          07 TuSpo Borken               09.06.    Felsberg
 8,26        Gabriel, Nele             07 TSV Jahn Gensungen         06.06.    Melsungen
 8,44        Otto, Lilien              07 TuSpo Borken               19.05.    Baunatal
 8,59        Heipel, Lea Marie         07 SC Steinatal               06.06.    Melsungen
 8,65        Arslan, Asiye             07 TSV Gilserberg             06.06.    Melsungen
 8,73        Held, Maria               07 ESV Jahn Treysa            06.06.    Melsungen
 8,89        Blank, Lara               07 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal
 9,05        Zauner, Miriam            07 TuSpo Borken               09.06.    Felsberg
 9,06        Quehl, Lia                07 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal
 9,45        Franke, Mara              07 TSV Jahn Gensungen         09.06.    Felsberg
 9,46        Schoeler, Ophelia         07 TuSpo Borken               06.06.    Melsungen
 9,53        Traebing, Maja            07 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal
 9,62        Kuhn, Manja               07 LTV Neukirchen             05.05.    Alsfeld

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:04,62      Held, Maria               07 ESV Jahn Treysa            06.06.    Melsungen
3:04,69      Gabriel, Nele             07 TSV Jahn Gensungen         06.06.    Melsungen
3:08,28      Heipel, Lea Marie         07 SC Steinatal               06.06.    Melsungen
3:22,05      Harle, Lea                07 TSV 1905 Remsfeld          08.06.    Baunatal

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,87         Augustin, Lena            07 TSV Jahn Gensungen         09.06.    Felsberg
3,65         Otto, Lilien              07 TuSpo Borken               09.06.    Felsberg
3,65         Fröhlich, Sophia          07 TuSpo Borken               09.06.    Felsberg
3,54         Heipel, Lea Marie         07 SC Steinatal               05.05.    Alsfeld
3,43         Schmidt, Leni             07 TSV Jahn Gensungen         09.06.    Felsberg
3,43         Zauner, Miriam            07 TuSpo Borken               09.06.    Felsberg
3,38         Blank, Lara               07 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal
3,31         Kuhn, Manja               07 LTV Neukirchen             05.05.    Alsfeld
3,24  (+0,3) Harle, Lea                07 TSV 1905 Remsfeld          26.05.    Bad Sooden-A.
3,20         Quehl, Lia                07 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal
3,03         Franke, Mara              07 TSV Jahn Gensungen         09.06.    Felsberg
2,89         Heuer, Lucia              07 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg
2,71         Traebing, Maja            07 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,0         Fröhlich, Sophia          07 TuSpo Borken               09.06.    Felsberg
22,5         Augustin, Lena            07 TSV Jahn Gensungen         09.06.    Felsberg
21,0         Zauner, Miriam            07 TuSpo Borken               09.06.    Felsberg
20,5         Otto, Lilien              07 TuSpo Borken               09.06.    Felsberg
18,5         Franke, Mara              07 TSV Jahn Gensungen         09.06.    Felsberg
17,0         Kuhn, Manja               07 LTV Neukirchen             05.05.    Alsfeld
16,5         Schmidt, Leni             07 TSV Jahn Gensungen         09.06.    Felsberg
12,0         Heipel, Lea Marie         07 SC Steinatal               05.05.    Alsfeld




WK U 11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf


WK U 11 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,66        Lindau, Leni Charlott     08 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal
 8,78        Schümers, Mirjam          05 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal
 8,90        Schleider, Khiara         08 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
 9,63        Nadler, Sophie            08 MT Melsungen               22.04.    Eschwege

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:24,17      Nadler, Sophie            08 MT Melsungen               22.04.    Eschwege

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,47         Lindau, Leni Charlott     08 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal
3,11         Schümers, Marie           08 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,0         Nadler, Sophie            08 MT Melsungen               22.04.    Eschwege
15,5         Schümers, Marie           08 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal
15,5         Lindau, Leni Charlott     08 TSV Jahn Gensungen         09.06.    Felsberg

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

KREISBESTENLISTE SCHWALM-EDER 2018 Seite: 4 Ausdruck vom 02.07.2018


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
MJ U 20
MJ U 18
MJ U 16
MJ U 15
MJ U 14
MJ U 13
MK U 12
MK U 11
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen
WJ U 20
WJ U 18
WJ U 16
WJ U 15
WJ U 14
WJ U 13
WK U 12
WK U 11


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Weitsprung


Männer M80 

Weitsprung    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,29  (-0,1) Dickhaut, Jochen          37 SG Chattengau              27.05.    Kassel




Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
10 km


Männer M75 

5 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:27        Romahn, Gerd              42 TSV Jahn Gensungen         25.03.    Eschwege

10 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58:20        Matt, Ulrich              43 TSV Obervorschütz          25.03.    Eschwege




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M70 

100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,59 (+1,8) Balschalarski, Basilius   46 TuSpo Borken               26.05.    Stendal

800 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:01,72      Balschalarski, Basilius   46 TuSpo Borken               06.06.    Melsungen

5 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:00        Knauff, Bernd             47 SC Neukirchen              25.03.    Eschwege

80 m Hürden    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,38 (-0,1) Balschalarski, Basilius   46 TuSpo Borken               27.05.    Stendal

Hochsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Balschalarski, Basilius   46 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg

Stabhochsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,60         Balschalarski, Basilius   46 TuSpo Borken               27.05.    Stendal

Weitsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,49  (0,0 ) Balschalarski, Basilius   46 TuSpo Borken               26.05.    Stendal

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,65        Balschalarski, Basilius   46 TuSpo Borken               29.04.    Baunatal

Gewichtswurf 7,260 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,56        Balschalarski, Basilius   46 TuSpo Borken               07.04.    Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,70        Balschalarski, Basilius   46 TuSpo Borken               15.05.    Neukirchen

Hammerwurf 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,12        Balschalarski, Basilius   46 TuSpo Borken               07.04.    Borken

Speerwurf 600 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,62        Balschalarski, Basilius   46 TuSpo Borken               07.04.    Borken

Zehnkampf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7648         Balschalarski, Basilius   46 TuSpo Borken               26./27.05.Stendal
               14,59*-4,49*-10,65-1,30-70,90/15,38*-35,90-2,60-39,81-6:28,94

Werfer-Fünfkampf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3821         Balschalarski, Basilius   46 TuSpo Borken               07.04.    Borken
               34,12-10,07-36,19-40,62-13,56




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
Halbmarathon
10 km Straßengehen
Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M65 

5 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:12        Ossig, Joachim            53 MT Melsungen               25.03.    Eschwege

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:53:26      Göbel-Braun, Peter        50 ESV Jahn Treysa            11.03.    Frankfurt/M.

10 km Straßengehen    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

71:40        Bauer, Joachim            49 LTV Neukirchen             21.04.    Biberach

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,08        Pleterbauer, Roland       52 TSV Altmorschen            29.04.    Baunatal

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,16        Pleterbauer, Roland       52 TSV Altmorschen            29.04.    Baunatal




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
3 x 1000 m
Weitsprung


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,85 (-0,4) Kleinmann, Helmut         57 TuSpo Borken               27.05.    Kassel

200 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,89 (+0,6) Kleinmann, Helmut         57 TuSpo Borken               27.05.    Kassel

400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

75,86        Kleinmann, Helmut         57 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg

800 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:49,07      Kleinmann, Helmut         57 TuSpo Borken               06.06.    Melsungen
2:54,41      Kistner, Guenter          56 TSV Geismar                06.06.    Melsungen

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:53,38      Kleinmann, Helmut         57 TuSpo Borken               27.05.    Kassel

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:56,95     Franke, Wolfgang          57 TSV Obervorschütz          19.05.    Baunatal

5 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:41        Siebert, Peter            56 SC Neukirchen              25.03.    Eschwege

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:12,83     Kistner, Guenter          56 TSV Geismar                22.04.    Frankfurt/Main

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:23        Meyer, Manfred            58 TuSpo Borken               24.03.    Eschwege
45:17        Kistner, Guenter          56 TSV Geismar                24.03.    Eschwege
45:24        Franke, Wolfgang          57 TSV Obervorschütz          29.06.    Rotenburg/F.
51:34        Ploch, Karl               55 Rot-Weiß Körle             25.03.    Eschwege

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:39:47      Meyer, Manfred            58 TuSpo Borken               29.06.    Marburg
1:52:40      Ploch, Karl               57 MT Melsungen               03.03.    Marburg

3 x 1000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:25,10     TuSpo Borken                                            31.05.    Bebra
               Meyer 58, Kleinmann 57, Mutz 48

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,71  (0,0 ) Kleinmann, Helmut         57 TuSpo Borken               27.05.    Kassel




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
100 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,03 (-1,6) Grebing, Joerg            60 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg
14,80 (-0,4) Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               27.05.    Kassel

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,81 (+0,6) Grebing, Joerg            60 TuSpo Borken               27.05.    Kassel
30,25 (+0,3) Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               19.05.    Baunatal

400 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67,73        Grebing, Joerg            60 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:36,03      Schroeder, Hans-Joachim   62 TuSpo Borken               06.06.    Melsungen

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:46,37     Schlecht, Michael         61 TSV Obervorschütz          19.05.    Baunatal

5 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:48        Hassenpflug, Ralph        62 TSV 1905 Remsfeld          29.06.    Rotenburg/F.
22:56        Kurz, Juergen             63 SC Neukirchen              04.03.    Breidenbach

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:34        Debus, Lutz               61 TuSpo Borken               24.03.    Eschwege
40:58        Hassenpflug, Ralph        62 TSV 1905 Remsfeld          16.06.    Neustadt (Hessen
41:35        Goerig, Uwe               62 VfB Schrecksbach           25.03.    Frankenberg/E.
43:29        Arend, Norbert            61 TuSpo Borken               24.03.    Eschwege
44:20        Rehor, Uwe                63 TuSpo Borken               16.06.    Neustadt (Hessen
46:30        Tomaselli, Uwe            60 MT Melsungen               25.03.    Eschwege
46:33        Belz, Reiner              59 TSV Jahn Gensungen         25.03.    Eschwege
47:04        Schlecht, Michael         61 TSV Obervorschütz          24.03.    Eschwege
48:24        Grimm, Olaf               63 TuSpo Borken               16.06.    Neustadt (Hessen
48:56        Kurz, Juergen             63 SC Neukirchen              16.06.    Neustadt (Hessen
51:19        Pfeifer, Klaus            61 SG Chattengau              16.06.    Neustadt (Hessen
55:44        Modes, Martin             62 MT Melsungen               16.06.    Neustadt (Hessen
55:51        Naegel, Jens              60 Rot-Weiß Körle             25.03.    Eschwege

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:51:02      Kurz, Juergen             63 SC Neukirchen              11.03.    Frankfurt/M.
1:52:23      Schroeder, Hans-Joachim   62 TuSpo Borken               29.06.    Marburg
1:59:31      Geher, Reiner             60 Rot-Weiß Körle             11.03.    Frankfurt/M.
2:16:11      Modes, Martin             62 MT Melsungen               29.06.    Marburg

100 m Hürden    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,26 (-0,3) Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               15.05.    Neukirchen

Hochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,33         Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               27.05.    Kassel

Stabhochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,72         Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               04.05.    Hofgeismar

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,82  (0,0 ) Grebing, Joerg            60 TuSpo Borken               27.05.    Kassel
4,37  (+0,5) Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               15.05.    Neukirchen

Kugelstoß 6,250 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,41        Hilgenberg, Reiner        59 MT Melsungen               21.05.    Allendorf/Eder
 9,50        Kiper, Kemal              62 TSV Altmorschen            29.04.    Baunatal
 8,12        Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               29.04.    Baunatal

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,20        Hilgenberg, Reiner        59 MT Melsungen               21.05.    Allendorf/Eder
29,11        Kiper, Kemal              62 TSV Altmorschen            29.04.    Baunatal
28,16        Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               29.04.    Baunatal

Speerwurf 800 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,16        Kiper, Kemal              62 TSV Altmorschen            29.04.    Baunatal
24,90        Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               14.04.    Twiste




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
400 m
3000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
3 x 1000 m
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M50 

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,73 (+0,6) Henschke, Olaf            64 TuSpo Borken               27.05.    Kassel

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,05        Henschke, Olaf            64 TuSpo Borken               27.05.    Kassel

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:42,59     Gumbel, Holger            68 TSV Obervorschütz          19.05.    Baunatal

5 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:08        Klement, Thomas           66 SC Neukirchen              04.03.    Breidenbach
20:20        Illing, Andreas           66 MT Melsungen               25.03.    Eschwege
20:54        Wiederhold, Dirk          64 Ren(n)tiere Homberg        25.03.    Eschwege

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:55        Bayer, Thomas             68 Rot-Weiß Körle             25.03.    Eschwege
43:52        Hesse, Andreas            68 TSV Obervorschütz          24.03.    Eschwege
44:04        Wollenberg, Stefan        65 TuSpo Borken               24.03.    Eschwege
44:51        Heinmoeller, Stefan       65 TSV Urfftal                16.06.    Neustadt (Hessen
45:29        Roth, Peter               65 SC Neukirchen              04.03.    Breidenbach
48:05        Grigoryan, Karen          67 SC Neukirchen              04.03.    Breidenbach
50:37        Breiding, Mark            64 Ren(n)tiere Homberg        03.03.    Marburg
51:07        Simmen, Klaus             64 Ren(n)tiere Homberg        03.03.    Marburg
57:14        Bauermeister, Darko       68 SG Chattengau              16.06.    Neustadt (Hessen

10 km Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:08:07      TuSpo Borken                                            24.03.    Eschwege
               Debus 40:34, Arend 43:29, Wollenberg 44:04

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:37:28      Bauer, Lutz               68 SC Neukirchen              11.03.    Frankfurt/M.
1:42:59      Wollenberg, Stefan        65 TuSpo Borken               29.06.    Marburg

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45:15      Wiegand, Horst            67 SC Neukirchen              29.04.    Duesseldorf

3 x 1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:32,52     TuSpo Borken                                            31.05.    Bebra
               Schroeder 62, Wollenberg 65, Henschke 64

Kugelstoß 6,250 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,42        Krah, Uwe                 64 MT Melsungen               30.06.    M.Gladbach
12,28        Weinreich, Norbert        68 MT Melsungen               29.04.    Baunatal

Gewichtswurf 11,340 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,51        Weinreich, Norbert        68 MT Melsungen               07.04.    Borken

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,64        Weinreich, Norbert        68 MT Melsungen               29.06.    M.Gladbach

Hammerwurf 6,250 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,79        Weinreich, Norbert        68 MT Melsungen               07.04.    Borken

Speerwurf 800 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,67        Weinreich, Norbert        68 MT Melsungen               07.04.    Borken

Werfer-Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3070         Weinreich, Norbert        68 MT Melsungen               07.04.    Borken
               30,79-12,09-41,27-34,67-13,51




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
3000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,56 (-1,6) Henkel, Volker            72 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,89        Henkel, Volker            72 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:29,15      Winter, Dirk              70 TSV Geismar                06.06.    Melsungen

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:13,72     Immig, Michael            71 TSV Obervorschütz          13.06.    Wetter
11:13,82     Lattek, Ulli              73 TSV Obervorschütz          19.05.    Baunatal

5 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:12        Immig, Michael            71 TSV Obervorschütz          29.06.    Rotenburg/F.

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:09        Immig, Michael            71 TSV Obervorschütz          24.03.    Eschwege
40:14        Lattek, Ulli              73 TSV Obervorschütz          24.03.    Eschwege
40:45        Moeller, Holger           72 TSV Urfftal                16.06.    Neustadt (Hessen
42:45        Hoffmann, Joerg           71 TSV Obervorschütz          24.03.    Eschwege
43:47        Hillebrand, Frank         72 SG Chattengau              16.06.    Neustadt (Hessen
43:58        Ball, Oliver              73 TuSpo Borken               16.06.    Neustadt (Hessen
45:43        Schmidt, Alexander        70 MT Melsungen               25.03.    Eschwege
46:12        Ulrich, Martin            70 SC Neukirchen              16.06.    Neustadt (Hessen

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:23:45      Immig, Michael            71 TSV Obervorschütz          08.04.    Hannover
1:35:03      Braun, Holger             73 SC Neukirchen              11.03.    Frankfurt/M.
1:54:57      Steuber, Manfred          69 MT Melsungen               11.03.    Frankfurt/M.
1:57:30      Wetzel, Mario             71 Ren(n)tiere Homberg        11.03.    Frankfurt/M.
2:06:17      Ulrich, Martin            70 SC Neukirchen              29.06.    Marburg

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:38:45      Pelz, Marco               69 TuSpo Borken               29.04.    Duesseldorf




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Hammerwurf


Männer M40 

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:46        Quehl, Jens               78 SC Neukirchen              25.03.    Eschwege
39:10        Kramer, Marco             74 Tuspo Guxhagen             25.03.    Eschwege
42:02        Prior, Andreas            75 SG Chattengau              16.06.    Neustadt (Hessen
47:55        Rippel, Heiko             77 TSV Urfftal                16.06.    Neustadt (Hessen
48:23        Grunewald, Stefan         75 SG Chattengau              16.06.    Neustadt (Hessen
51:00        Hartmann, Florian         78 Ren(n)tiere Homberg        25.03.    Eschwege

10 km Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:00:08      TSV Obervorschütz                                       24.03.    Eschwege
               Immig 37:09, Lattek 40:14, Hoffmann 42:45

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:34:09      Isakow, Dimitri           78 SC Neukirchen              11.03.    Frankfurt/M.
1:59:04      Hartmann, Florian         78 Ren(n)tiere Homberg        11.03.    Frankfurt/M.

Hammerwurf 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,80        Siebert, Martin           76 TSV Spangenberg            29.04.    Baunatal




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf


Männer M35 

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:31        Jung, Christian           80 SC Neukirchen              04.03.    Breidenbach
35:37        Hoerdemann, Rene          81 TSV Spangenberg            25.03.    Eschwege
40:35        Schlordt, Nico            80 TuS Fritzlar               16.06.    Neustadt (Hessen

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:27:52      Schlomm, Stephan          80 SC Neukirchen              11.03.    Frankfurt/M.
1:33:03      Koeniger, Michael         81 Ren(n)tiere Homberg        11.03.    Frankfurt/M.
1:33:24      Schultheis, David         83 SC Neukirchen              03.03.    Marburg
1:34:29      Storck, Axel              80 SC Neukirchen              11.03.    Frankfurt/M.

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,57        Nafziger, Dirk            81 LTV Neukirchen             15.05.    Neukirchen

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,51        Nafziger, Dirk            81 LTV Neukirchen             15.05.    Neukirchen

Hammerwurf 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,60        Rautenkranz, Jens         82 TSV Spangenberg            09.06.    Neu Isenburg




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
800 m
1500 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon


Männer M30 

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,46 (0,0 ) Moeller, Christoph        88 MT Melsungen               06.06.    Melsungen

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:18,70      Moeller, Christoph        88 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
2:21,05      Lange, Andre              84 SC Neukirchen              06.06.    Melsungen

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:55,48      Lange, Andre              84 SC Neukirchen              05.05.    Felsberg

5 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:09        Moeller, Christoph        88 MT Melsungen               29.06.    Rotenburg/F.
23:33        Wiegand, Moritz           88 MT Melsungen               29.06.    Rotenburg/F.

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:23        Unger, Marc               87 SC Neukirchen              03.03.    Marburg
37:50        Degenhardt, Jonas         86 TuSpo Borken               24.03.    Eschwege
38:29        Schaier, Michael          84 MT Melsungen               24.03.    Eschwege
39:07        Meinecke, Henning         88 MT Melsungen               24.03.    Eschwege
39:12        Kreidel, Dennis           85 MT Melsungen               24.03.    Eschwege
40:24        Al Bander, Ali            88 TuSpo Borken               24.03.    Eschwege

10 km Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:56:48      MT Melsungen                                            24.03.    Eschwege
               Schaier 38:29, Meinecke 39:07, Kreidel 39:12

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:21:46      Liedmann, Philipp         87 SC Neukirchen              03.03.    Marburg




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,26 (+0,1) Malychin, Daniel          95 ESV Jahn Treysa            27.05.    Kassel
11,78 (+0,1) Beckmann, Timo            94 ESV Jahn Treysa            27.05.    Kassel
12,15 (-1,0) Hiob, Gerrit Michael      95 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
12,17 (-1,0) Schareina, Florian        96 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
12,18 (+0,1) Orth, Benedikt            95 ESV Jahn Treysa            15.05.    Neukirchen
12,43 (-0,1) Ebert, Leonhardt          95 MT Melsungen               19.05.    Baunatal
12,54 (-1,0) Stang, Tobias             95 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
12,57 (-1,0) Schulz, Christian         97 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
13,10 (-1,0) Nadler, Mario             92 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
13,20 (-1,8) Stuckhardt, Philip        97 LTV Neukirchen             05.05.    Felsberg

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,39 (0,0 ) Malychin, Daniel          95 ESV Jahn Treysa            10.06.    Fulda
23,91 (-0,1) Beckmann, Timo            94 ESV Jahn Treysa            15.05.    Neukirchen
24,60 (-0,1) Orth, Benedikt            95 ESV Jahn Treysa            15.05.    Neukirchen
24,68 (+0,1) Hiob, Gerrit Michael      95 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
24,77 (0,0 ) Ebert, Leonhardt          95 MT Melsungen               19.05.    Baunatal
25,61 (+0,1) Stang, Tobias             95 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
25,76 (-0,6) Schulz, Christian         97 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
27,02 (-0,6) Nadler, Mario             92 MT Melsungen               06.06.    Melsungen

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,09        Orth, Benedikt            95 ESV Jahn Treysa            09.06.    Fulda

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:12,44      Knaust, Moritz            96 MT Melsungen               22.04.    Eschwege

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:24,89      Knaust, Moritz            96 MT Melsungen               27.05.    Kassel

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:26,68     Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               19.05.    Baunatal
11:23,77     Godduhn, Jonas            93 TSV Obervorschütz          19.05.    Baunatal

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:41,58     Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               09.06.    Fulda

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:04        Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               04.03.    Breidenbach
36:17        Kimo Fago, Husen          97 TuSpo Borken               24.03.    Eschwege
37:45        Knaust, Moritz            96 MT Melsungen               04.03.    Breidenbach
39:42        Jany, Falk                93 TuS Fritzlar               16.06.    Neustadt (Hessen
41:19        Ide, Christopher          92 SC Neukirchen              04.03.    Breidenbach
42:36        Müller, Lasse             92 TuSpo Borken               19.05.    Frankfurt/M.
52:33        Simmen, Sascha            92 Ren(n)tiere Homberg        03.03.    Marburg

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:54:31      TuSpo Borken                                            24.03.    Eschwege
               Kimo Fago 36:17, Degenhardt 37:50, Al Bander 40:24
1:56:48      MT Melsungen                                            24.03.    Eschwege
               Schaier 38:29, Meinecke 39:07, Kreidel 39:12
2:00:08      TSV Obervorschütz                                       24.03.    Eschwege
               Immig 37:09, Lattek 40:14, Hoffmann 42:45
2:07:26      TuSpo Borken                                            24.03.    Eschwege
               Debus 40:34, Meyer 43:23, Arend 43:29

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:19:08      Preetz, Fabian            92 SC Neukirchen              03.03.    Marburg
1:36:15      Geher, Julian             89 Rot-Weiß Körle             11.03.    Frankfurt/M.
2:25:15      Simmen, Sascha            92 Ren(n)tiere Homberg        11.03.    Frankfurt/M.

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:43:41      SC Neukirchen                                           11.03.    Frankfurt/M.
               Isakow 1:34:09, Storck 1:34:29, Braun 1:35:03
5:15:09      TuSpo Borken                                            29.06.    Marburg
               Meyer 1:39:47, Wollenberg 1:42:59, Schroeder 1:52:23
5:29:37      Ren(n)tiere Homberg                                     11.03.    Frankfurt/M.
               Koeniger 1:33:03, Wetzel 1:57:30, Hartmann 1:59:04

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:10,56      Ebert, Leonhardt          95 MT Melsungen               15.05.    Neukirchen

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,11        ESV Jahn Treysa                                         31.05.    Bebra
               Schäfer 00, Beckmann 94, Malychin 95, Orth 95
47,17        MT Melsungen                                            06.06.    Melsungen
               Knaust 00, Schareina 96, Stang 95, Hiob 95
49,66        MT Melsungen 2.Mannschaft                               06.06.    Melsungen
               Schleider 01, Schulz 97, Nadler 92, Gille 03

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:26,99     MT Melsungen                                            31.05.    Bebra
               Knaust 96, Moeller 88, Funck 97

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,70         Kleinmann, Marc           94 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg
1,60         Stuckhardt, Philip        97 LTV Neukirchen             05.05.    Felsberg
1,55         Laubach, Marco            95 TSV Spangenberg            05.05.    Felsberg

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,90         Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             20.06.    Kirchhain
3,00         Stuckhardt, Philip        97 LTV Neukirchen             15.05.    Neukirchen

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,94        Krah, Uwe                 64 MT Melsungen               21.04.    Borken
11,42        Heckmann, Kevin           92 TSV Spangenberg            21.04.    Borken
10,92        Hiob, Gerrit Michael      95 MT Melsungen               21.04.    Borken
 9,92        Sonntag, Sebastian        88 TSV Spangenberg            21.04.    Borken

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,56        Weinreich, Norbert        68 MT Melsungen               21.04.    Borken

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,46        Rautenkranz, Jens         82 TSV Spangenberg            21.04.    Borken
44,03        Laubach, Marco            95 TSV Spangenberg            21.04.    Borken
40,25        Siebert, Martin           76 TSV Spangenberg            21.04.    Borken

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,48        Alter, Henri              95 MT Melsungen               21.04.    Borken
39,90        Hiob, Gerrit Michael      95 MT Melsungen               21.04.    Borken




MJ U 20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
10 km
400 m Hürden
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Hammerwurf


MJ U 20 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,75 (+0,1) Wiegand, Yannik           99 TuSpo Borken               27.05.    Kassel
11,95 (+0,1) Schäfer, Noa Simon        00 ESV Jahn Treysa            27.05.    Kassel
12,05 (-0,2) Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
12,14 (-0,2) Jericho, Ben              99 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
12,61 (+0,1) Riebeling, Hannes         99 LTV Neukirchen             15.05.    Neukirchen
12,74 (-0,4) Voelker, Jannis           00 TSV 1905 Remsfeld          27.05.    Kassel

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,13 (-0,3) Wiegand, Yannik           99 TuSpo Borken               27.05.    Kassel
24,16 (0,0 ) Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               19.05.    Baunatal
24,91 (+0,1) Schäfer, Noa Simon        00 ESV Jahn Treysa            06.06.    Melsungen
25,65 (-0,1) Riebeling, Hannes         99 LTV Neukirchen             15.05.    Neukirchen

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,83        Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               27.05.    Kassel

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:12,31      Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               22.04.    Eschwege
2:15,54      Reiß, Paul-Simon          99 TuS Fritzlar               06.06.    Melsungen

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:39,17      Reiß, Paul-Simon          99 TuS Fritzlar               27.05.    Kassel

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:56        Reiß, Paul-Simon          99 TuS Fritzlar               24.03.    Eschwege

400 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:04,78      Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               15.05.    Neukirchen

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,80         Riebeling, Hannes         99 LTV Neukirchen             15.05.    Neukirchen

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,17  (+2,0) Wiegand, Yannik           99 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg
5,72         Voelker, Jannis           00 TSV 1905 Remsfeld          09.06.    Felsberg
5,47  (+1,9) Riebeling, Hannes         99 LTV Neukirchen             05.05.    Felsberg

Leistungen mit Rückenwind:

6,25  (+2,3) Wiegand, Yannik           99 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg

Kugelstoß 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,58        Gundlach, Lucas           99 ESV Jahn Treysa            21.04.    Borken
10,21        Sommerlade, Leo           00 ESV Jahn Treysa            21.04.    Borken
 7,58        Feldmann, Nils            00 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken

Hammerwurf 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,01        Gundlach, Lucas           99 ESV Jahn Treysa            25.02.    Halle/Saale
52,56        Sommerlade, Leo           00 ESV Jahn Treysa            17.06.    Fr.Crumbach




MJ U 18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


MJ U 18 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,61 (+0,1) Umbach, Anton             01 ESV Jahn Treysa            27.05.    Kassel
11,71 (+0,1) Feldmann, Fabian          02 TSV 1905 Remsfeld          27.05.    Kassel
11,73        Natusch, Lucas            02 TSV 1900 Wabern            09.06.    Fulda
12,09 (+1,3) Kirschner, Paul           02 TuSpo Borken               19.05.    Baunatal
12,11 (-2,0) Adam, Leonas              02 ESV Jahn Treysa            16.05.    Bad Sooden-A.
12,38 (0,0 ) Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               22.04.    Eschwege
12,42 (-1,0) Happel, Simon             02 LTV Neukirchen             06.06.    Melsungen
12,91 (-0,5) Trebing, Claudius         01 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg
14,73 (-1,0) Berg, Johannes            01 MT Melsungen               06.06.    Melsungen

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,60 (+0,4) Umbach, Anton             01 ESV Jahn Treysa            27.05.    Kassel
24,06 (0,0 ) Kirschner, Paul           02 TuSpo Borken               10.06.    Fulda
24,45 (0,0 ) Natusch, Lucas            02 TSV 1900 Wabern            19.05.    Baunatal
25,45 (-0,2) Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
25,56 (-0,2) Happel, Simon             02 LTV Neukirchen             06.06.    Melsungen
26,34 (+0,3) Heinz, Mattis             03 TuSpo Borken               19.05.    Baunatal
30,88 (-0,2) Berg, Johannes            01 MT Melsungen               06.06.    Melsungen

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,91        Kirschner, Paul           02 TuSpo Borken               27.05.    Kassel
55,66        Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               27.05.    Kassel

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:16,75      Friedrich, Philipp        02 TSV Obervorschütz          19.05.    Baunatal
2:32,06      Porzenheim, Florian       01 TSV Geismar                16.05.    Bad Sooden-A.

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:56,37     Lukes, Noah               02 TSV Obervorschütz          13.06.    Wetter

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,51 (+1,0) Happel, Simon             02 LTV Neukirchen             10.06.    Fulda

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:06,67      Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               15.05.    Neukirchen

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,66        StG Eder-Efze                                           31.05.    Bebra
               Trebing 01, Kirschner 02, Natusch 02, Feldmann 02

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,65         Happel, Simon             02 LTV Neukirchen             05.05.    Felsberg
1,60         Schnell, Sebastian        02 LTV Neukirchen             27.05.    Kassel
1,55         Nagel, Noel               02 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg
1,50         Trebing, Claudius         01 TuSpo Borken               16.05.    Bad Sooden-A.

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,50         Schnell, Sebastian        02 LTV Neukirchen             15.05.    Neukirchen
2,30         Happel, Simon             02 LTV Neukirchen             15.05.    Neukirchen

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,00  (0,0 ) Trebing, Claudius         01 TuSpo Borken               16.05.    Bad Sooden-A.
5,87  (+1,2) Feldmann, Fabian          02 TSV 1905 Remsfeld          05.05.    Felsberg
5,80  (-0,1) Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               22.04.    Eschwege
5,78  (+1,4) Happel, Simon             02 LTV Neukirchen             05.05.    Felsberg
5,35  (+0,4) Adam, Leonas              02 ESV Jahn Treysa            05.05.    Felsberg
5,14  (+1,2) Kirschner, Paul           02 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg
4,95  (+0,4) Schnell, Sebastian        02 LTV Neukirchen             05.05.    Felsberg

Leistungen mit Rückenwind:

5,31  (+2,1) Kirschner, Paul           02 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,42 (-0,1) Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               16.06.    Darmstadt
11,65 (-0,2) Happel, Simon             02 LTV Neukirchen             09.06.    Fulda

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,71        Feldmann, Fabian          02 TSV 1905 Remsfeld          09.06.    Fulda
10,54        Hog, Julian               01 TSV Spangenberg            16.05.    Bad Sooden-A.
10,26        Berg, Johannes            01 MT Melsungen               21.04.    Borken

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,60        Feldmann, Fabian          02 TSV 1905 Remsfeld          24.06.    Erding
34,40        Gundlach, Lasse           02 ESV Jahn Treysa            21.04.    Borken
32,92        Berg, Johannes            01 MT Melsungen               14.04.    Twiste

Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,40        Gundlach, Lasse           02 ESV Jahn Treysa            09.06.    Neu Isenburg
21,74        Berg, Johannes            01 MT Melsungen               21.04.    Borken

Speerwurf 600 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,85        Hog, Julian               01 TSV Spangenberg            16.05.    Bad Sooden-A.
36,70        Krah, Tristan             01 MT Melsungen               21.04.    Borken
34,78        Feldmann, Fabian          02 TSV 1905 Remsfeld          11.03.    Kassel
34,21        Porzenheim, Florian       01 TSV Geismar                16.05.    Bad Sooden-A.




MJ U 16 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


MJ U 16 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,67 (+0,2) Jäckel, Damian            03 ESV Jahn Treysa            26.05.    Bad Sooden-A.
12,75 (+1,3) Heinz, Mattis             03 TuSpo Borken               26.05.    Bad Sooden-A.
12,89 (-0,2) Gille, Jan                03 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
14,18 (-0,7) Sülzle, Pascal            03 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg
14,85 (+1,3) Velikov, Aleksandar       03 TSV 1905 Remsfeld          26.05.    Bad Sooden-A.
14,88 (+0,2) Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
15,71 (-0,7) Belz, Tim                 03 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,62        Heinz, Mattis             03 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg
54,03        Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               05.05.    Felsberg
58,01        Belz, Tim                 03 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37,98      Heinz, Mattis             03 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg
2:39,84      Gille, Jan                03 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
2:43,74      Sülzle, Pascal            03 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,97        StG Gensungen/Felsb./Wabern                             05.05.    Felsberg
               Christmann 04, Conradi 05, Belz 03, Blum 05

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,35         Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               05.05.    Felsberg

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,07  (+1,0) Heinz, Mattis             03 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg
4,62  (+0,7) Sülzle, Pascal            03 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg
4,37  (+1,1) Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               05.05.    Felsberg
4,18  (+0,2) Belz, Tim                 03 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg
3,68  (0,0 ) Velikov, Aleksandar       03 TSV 1905 Remsfeld          26.05.    Bad Sooden-A.

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,57        Meyfarth, Janik           03 TSV 1900 Wabern            16.06.    Darmstadt
12,57        Gille, Jan                03 MT Melsungen               16.06.    Darmstadt
 7,39        Velikov, Aleksandar       03 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,92        Gille, Jan                03 MT Melsungen               16.06.    Darmstadt
34,72        Meyfarth, Janik           03 TSV 1900 Wabern            16.06.    Darmstadt
19,53        Velikov, Aleksandar       03 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken

Hammerwurf 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,18        Sommerlade, Valentin      05 ESV Jahn Treysa            11.03.    Kassel

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,76        Gille, Jan                03 MT Melsungen               05.05.    Alsfeld
19,31        Velikov, Aleksandar       03 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken




MJ U 15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


MJ U 15 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,48 (+0,2) Christmann, Nils          04 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal
14,34 (-0,7) Jäger, Robin              04 ESV Jahn Treysa            15.05.    Neukirchen
14,69 (-2,8) Ludwig, Leon              04 TSV Geismar                05.05.    Felsberg
14,90 (-0,7) Schlemmer, Marvin         04 ESV Jahn Treysa            15.05.    Neukirchen

800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:27,67      Mery, Julian              04 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
2:35,32      Ludwig, Leon              04 TSV Geismar                06.06.    Melsungen
2:53,30      Hartmann, Maximilian      04 MT Melsungen               06.06.    Melsungen

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:55        Hartmann, Maximilian      04 MT Melsungen               04.03.    Breidenbach

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Christmann, Nils          04 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,94  (+0,6) Ludwig, Leon              04 TSV Geismar                05.05.    Felsberg
4,86  (-1,1) Christmann, Nils          04 TSV Jahn Gensungen         17.06.    Darmstadt

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,24        Andre, Luis               05 MT Melsungen               05.05.    Alsfeld
 9,08        Ludwig, Leon              04 TSV Geismar                21.04.    Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,12        Andre, Luis               05 MT Melsungen               21.05.    Allendorf/Eder
17,82        Umbach, Ole Oscar         04 ESV Jahn Treysa            21.04.    Borken

Hammerwurf 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,86        Sommerlade, Valentin      05 ESV Jahn Treysa            17.06.    Fr.Crumbach
24,16        Umbach, Ole Oscar         04 ESV Jahn Treysa            05.05.    Fuerth/Odw.

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,93        Christmann, Nils          04 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal
18,16        Görsch, Tino              04 TSV 1900 Wabern            21.04.    Borken
16,39        Blum, Mattis              05 TSV 1900 Wabern            11.03.    Kassel




MJ U 14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


MJ U 14 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,14        Dittmar, Niklas           05 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
10,44 (+1,8) Kildau, David             05 TSV 1905 Remsfeld          26.05.    Bad Sooden-A.
10,50 (-0,3) Figge, Leonard            05 ESV Jahn Treysa            15.05.    Neukirchen
10,78 (-0,1) Krah, Kilian              05 MT Melsungen               26.05.    Bad Sooden-A.
11,20        Brötsch, Marvin           05 TSV Geismar                05.05.    Felsberg
11,33        Andre, Luis               05 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
11,47        Conradi, Christian        05 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg
12,09        Blum, Mattis              05 TSV 1900 Wabern            05.05.    Felsberg
12,26        Oswald, Mike              05 TSV 1900 Wabern            19.05.    Baunatal

800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38,30      Brötsch, Marvin           05 TSV Geismar                06.06.    Melsungen

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:28,17     Brötsch, Marvin           05 TSV Geismar                22.04.    Frankfurt/M.

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:36        Brötsch, Marvin           05 TSV Geismar                24.03.    Eschwege

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,42 (+1,1) Dittmar, Niklas           05 MT Melsungen               15.05.    Neukirchen
11,88 (+1,1) Andre, Luis               05 MT Melsungen               15.05.    Neukirchen
12,77        Kildau, David             05 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,75        StG Schwalm-Eder                                        31.05.    Bebra
               Kildau 05, Allendorf 07, Enis 06, Al-Batat 06

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,32         Kildau, David             05 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
1,25         Blum, Mattis              05 TSV 1900 Wabern            05.05.    Felsberg
1,15         Oswald, Mike              05 TSV 1900 Wabern            19.05.    Baunatal

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,83  (-0,3) Krah, Kilian              05 MT Melsungen               26.05.    Bad Sooden-A.
4,24         Brötsch, Marvin           05 TSV Geismar                05.05.    Felsberg
4,17         Kildau, David             05 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
4,13         Andre, Luis               05 MT Melsungen               06.05.    Hofgeismar
3,75         Blum, Mattis              05 TSV 1900 Wabern            09.06.    Felsberg
3,44         Conradi, Christian        05 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,23        Andre, Luis               05 MT Melsungen               15.05.    Neukirchen
10,01        Krah, Kilian              05 MT Melsungen               21.04.    Borken
 7,13        Blum, Mattis              05 TSV 1900 Wabern            21.04.    Borken

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,80        Andre, Luis               05 MT Melsungen               15.05.    Neukirchen
20,07        Sommerlade, Valentin      05 ESV Jahn Treysa            21.04.    Borken
16,18        Krah, Kilian              05 MT Melsungen               21.04.    Borken
16,14        Blum, Mattis              05 TSV 1900 Wabern            21.04.    Borken

Hammerwurf 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,61        Sommerlade, Valentin      05 ESV Jahn Treysa            15.04.    Bebra
31,48        Andre, Luis               05 MT Melsungen               21.04.    Borken

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,20        Krah, Kilian              05 MT Melsungen               21.04.    Borken
22,10        Blum, Mattis              05 TSV 1900 Wabern            21.04.    Borken
20,12        Oswald, Mike              05 TSV 1900 Wabern            19.05.    Baunatal
15,34        Kildau, David             05 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1834         Kildau, David             05 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
               10,92-12,77-4,17-1,32-14,74

Blockwettkampf Wurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2336         Andre, Luis               05 MT Melsungen               06.05.    Hofgeismar
               11,50-13,07-4,13-13,08-49,30




MJ U 13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


MJ U 13 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,40 (+1,4) Al-Batat, Marcel          06 TSV 1905 Remsfeld          26.05.    Bad Sooden-A.
11,09 (+1,4) Enis, Justin              06 TSV 1905 Remsfeld          26.05.    Bad Sooden-A.
11,27        Sonnak, David             06 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
11,75        Blank, Hannes             07 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg
11,86        Auer, Paul                06 TSV Gilserberg             06.06.    Melsungen
11,88        Reinhardt, Tobias         06 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal
12,50 (0,0 ) Allendorf, Ben            07 TSV 1905 Remsfeld          26.05.    Bad Sooden-A.
12,53        Führer, David             06 TSV Gilserberg             06.06.    Melsungen
12,83 (-0,3) Engel, Lasse              07 LTV Neukirchen             15.05.    Neukirchen
13,06        Siegmeier, Noel           06 TSV 1905 Remsfeld          05.05.    Felsberg
13,07        Troemner, Hannes          07 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg

800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:10,21      Pfeifer, Fritz            06 TSV Geismar                06.06.    Melsungen
3:23,49      Troemner, Hannes          07 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg
3:32,16      Sonnak, David             06 MT Melsungen               06.06.    Melsungen

5 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:37        Pfeifer, Fritz            06 TSV Geismar                24.03.    Eschwege

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,25        Al-Batat, Marcel          06 TSV 1905 Remsfeld          08.06.    Baunatal
12,00 (0,0 ) Enis, Justin              06 TSV 1905 Remsfeld          06.05.    Hofgeismar
13,50 (+1,1) Thomae, Jacob             08 LTV Neukirchen             15.05.    Neukirchen

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Al-Batat, Marcel          06 TSV 1905 Remsfeld          09.06.    Felsberg
1,30         Enis, Justin              06 TSV 1905 Remsfeld          26.05.    Bad Sooden-A.
1,25         Thomae, Jacob             08 LTV Neukirchen             15.05.    Neukirchen
0,90         Engel, Lasse              07 LTV Neukirchen             15.05.    Neukirchen

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,73         Al-Batat, Marcel          06 TSV 1905 Remsfeld          06.05.    Hofgeismar
4,08         Enis, Justin              06 TSV 1905 Remsfeld          06.05.    Hofgeismar
3,94         Sonnak, David             06 MT Melsungen               05.05.    Felsberg
3,83         Reinhardt, Tobias         06 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal
3,56         Allendorf, Ben            07 TSV 1905 Remsfeld          08.06.    Baunatal
3,46  (0,0 ) Thomae, Jacob             08 LTV Neukirchen             15.05.    Neukirchen
3,40  (-0,1) Engel, Lasse              07 LTV Neukirchen             15.05.    Neukirchen
2,90         Siegmeier, Noel           06 TSV 1905 Remsfeld          05.05.    Felsberg

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,34        Al-Batat, Marcel          06 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
 6,95        Enis, Justin              06 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,80        Al-Batat, Marcel          06 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken

Hammerwurf 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,62        Enis, Justin              06 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,01        Al-Batat, Marcel          06 TSV 1905 Remsfeld          06.05.    Hofgeismar
23,24        Enis, Justin              06 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,0         Allendorf, Ben            07 TSV 1905 Remsfeld          08.06.    Baunatal

Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2296         Al-Batat, Marcel          06 TSV 1905 Remsfeld          06.05.    Hofgeismar
               10,79-10,66*-4,73-1,48-28,01
1899         Enis, Justin              06 TSV 1905 Remsfeld          06.05.    Hofgeismar
               11,28-12,00*-4,08-1,28-21,49

Blockwettkampf Wurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2136         Al-Batat, Marcel          06 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
               10,71-10,40-4,40-8,34-20,09




MK U 12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf


MK U 12 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,00        Blank, Hannes             07 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal
 8,32        Fromm, Enrico             07 LTV Neukirchen             05.05.    Alsfeld
 8,34        Neumann, Leon             07 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
 8,38        Laubach, Matti            07 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal
 8,83        Dingel, Nils              07 TuSpo Borken               09.06.    Felsberg
 8,92        Engel, Lasse              07 LTV Neukirchen             05.05.    Alsfeld
 8,97        Schneider, Moritz         07 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal
 9,88        Hommel, Luca              07 TuSpo Borken               06.06.    Melsungen

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Allendorf, Ben            07 TSV 1905 Remsfeld          26.05.    Bad Sooden-A.

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,87         Blank, Hannes             07 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg
3,58         Allendorf, Ben            07 TSV 1905 Remsfeld          26.05.    Bad Sooden-A.
3,52         Engel, Lasse              07 LTV Neukirchen             05.05.    Alsfeld
3,44         Fromm, Enrico             07 LTV Neukirchen             05.05.    Alsfeld
3,34         Schneider, Moritz         07 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal
3,33         Troemner, Hannes          07 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg
3,25         Laubach, Matti            07 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal
2,98         Dingel, Nils              07 TuSpo Borken               09.06.    Felsberg
2,95         Hommel, Luca              07 TuSpo Borken               09.06.    Felsberg

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,5         Schneider, Moritz         07 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal
29,0         Laubach, Matti            07 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal
20,0         Engel, Lasse              07 LTV Neukirchen             05.05.    Alsfeld
18,5         Fromm, Enrico             07 LTV Neukirchen             05.05.    Alsfeld
14,5         Dingel, Nils              07 TuSpo Borken               09.06.    Felsberg
12,5         Hommel, Luca              07 TuSpo Borken               09.06.    Felsberg




MK U 11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf


MK U 11 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,00        Weth, Josia               08 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal
 8,38        Hanke, Emilian            08 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal
 8,44        Schopf, Linus             08 MT Melsungen               22.04.    Eschwege
 8,65        Thomae, Jacob             08 LTV Neukirchen             05.05.    Alsfeld
 8,85        Wicke, Aaron              08 MT Melsungen               22.04.    Eschwege
 9,07        Hartmann, Ben Alexander   08 TSV 1900 Wabern            19.05.    Baunatal
 9,12        Schmidt, Marlon           08 TSV 1900 Wabern            19.05.    Baunatal
 9,29        Siebert, Justus           08 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal
10,22        Reek, Kasimir             08 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:48,75      Schopf, Linus             08 MT Melsungen               22.04.    Eschwege
2:56,28      Wicke, Aaron              08 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
3:10,78      Oglialoro, Fabio          08 MT Melsungen               22.04.    Eschwege

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,75         Thomae, Jacob             08 LTV Neukirchen             05.05.    Alsfeld
3,72         Weth, Josia               08 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal
3,28         Schmidt, Marlon           08 TSV 1900 Wabern            09.06.    Felsberg
3,22         Siebert, Justus           08 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal
3,17         Hanke, Emilian            08 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal
3,07         Hartmann, Ben Alexander   08 TSV 1900 Wabern            19.05.    Baunatal
2,54         Reek, Kasimir             08 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,5         Weth, Josia               08 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal
29,0         Schopf, Linus             08 MT Melsungen               22.04.    Eschwege
27,5         Wicke, Aaron              08 MT Melsungen               22.04.    Eschwege
26,5         Schmidt, Marlon           08 TSV 1900 Wabern            09.06.    Felsberg
26,0         Siebert, Justus           08 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal
25,5         Thomae, Jacob             08 LTV Neukirchen             05.05.    Alsfeld
24,0         Hartmann, Ben Alexander   08 TSV 1900 Wabern            19.05.    Baunatal
22,0         Reek, Kasimir             08 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal
21,0         Hanke, Emilian            08 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal




Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km


Frauen W65 

5 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:22        Ebinger, Sibylle          49 MT Melsungen               25.03.    Eschwege




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5 km
Halbmarathon
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W60 

3000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:25,33     Gruber-Pestel, Karin      57 TSV Obervorschütz          19.05.    Baunatal

5 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:03        Siebert, Angelika         58 SC Neukirchen              25.03.    Eschwege

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:07:44      Gruber-Pestel, Karin      57 TSV Obervorschütz          29.06.    Marburg

Hochsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Pfannkuche, Jutta         58 MT Melsungen               27.05.    Kassel

Kugelstoß 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,19        Pleterbauer, Brigitte     54 TSV Altmorschen            29.04.    Baunatal

Diskuswurf 1,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,18        Pleterbauer, Brigitte     54 TSV Altmorschen            29.04.    Baunatal




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
Halbmarathon


Frauen W55 

5 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:58        Dippel, Kerstin           62 MT Melsungen               25.03.    Eschwege

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:10:55      Eisenberg, Judith         60 Ren(n)tiere Homberg        11.03.    Frankfurt/M.




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10 km


Frauen W50 

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:10,23     Schlecht, Karin           64 TSV Obervorschütz          19.05.    Baunatal

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:39        Brethauer, Marion         67 MT Melsungen               25.03.    Eschwege
50:39        Stamm, Martina            67 SC Neukirchen              03.03.    Marburg
51:08        Keilbach, Martina         66 TuSpo Borken               24.03.    Eschwege
53:53        Banschbach, Heike         65 MT Melsungen               25.03.    Eschwege
54:20        Schlecht, Karin           64 TSV Obervorschütz          24.03.    Eschwege
59:30        Goerig, Sabine            65 VfB Schrecksbach           25.03.    Frankenberg/E.




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
3000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W45 

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:02,51      Rasmus, Nicole            71 TSV Geismar                06.06.    Melsungen

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:24,64     Hildebrand, Daniela       72 TSV Obervorschütz          19.05.    Baunatal

10000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:47,31     Rasmus, Nicole            71 TSV Geismar                22.04.    Frankfurt/Main

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:35        Rasmus, Nicole            71 TSV Geismar                24.03.    Eschwege
47:37        Klement, Sandra           72 SC Neukirchen              04.03.    Breidenbach
49:42        Schmoll, Manuela          69 SG Chattengau              25.03.    Eschwege
56:31        Boettner, Iris            73 Ren(n)tiere Homberg        03.03.    Marburg

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:43:14      Klement, Sandra           72 SC Neukirchen              11.03.    Frankfurt/M.
1:57:09      Eisel, Nicol              73 Ren(n)tiere Homberg        11.03.    Frankfurt/M.
1:59:39      Wetzel, Andrea            70 Ren(n)tiere Homberg        11.03.    Frankfurt/M.
2:14:23      Boettner, Iris            73 Ren(n)tiere Homberg        11.03.    Frankfurt/M.

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,91  (+1,2) Groh, Monika              71 MT Melsungen               27.05.    Kassel

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,77        Groh, Monika              71 MT Melsungen               29.04.    Baunatal

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,22        Groh, Monika              71 MT Melsungen               21.04.    Goettingen




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W40 

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57:59        Braun, Katja              78 SC Neukirchen              04.03.    Breidenbach

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:06:35      Woede, Diana              77 SC Neukirchen              11.03.    Frankfurt/M.
2:13:06      Braun, Katja              78 SC Neukirchen              11.03.    Frankfurt/M.

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,75        Pleterbauer, Angela       75 TSV Altmorschen            29.04.    Baunatal

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,05        Pleterbauer, Angela       75 TSV Altmorschen            29.04.    Baunatal

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,31        Pleterbauer, Angela       75 TSV Altmorschen            29.04.    Baunatal




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5 km


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,23        Kapaun, Jana              79 SC Neukirchen              05.05.    Felsberg

200 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,65 (0,0 ) Kapaun, Jana              79 SC Neukirchen              15.05.    Neukirchen

400 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

72,36        Kapaun, Jana              79 SC Neukirchen              05.05.    Felsberg

800 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:25,33      Zieba, Luise              82 MT Melsungen               29.06.    M.Gladbach

1500 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:06,44      Zieba, Luise              82 MT Melsungen               30.06.    M.Gladbach

3000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:56,86     Zieba, Luise              82 MT Melsungen               19.05.    Baunatal

5 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:08        Zieba, Luise              82 MT Melsungen               25.03.    Eschwege
48:55        Kapaun, Jana              79 SC Neukirchen              24.03.    Eschwege




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
3000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,76 (-0,1) Grenzebach, Nele          97 MT Melsungen               09.06.    Fulda
14,10 (+0,9) Junghans, Jule            98 MT Melsungen               22.04.    Eschwege
14,25 (-1,0) Arend, Lisa               91 MT Melsungen               06.06.    Melsungen

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,04 (+0,3) Grenzebach, Nele          97 MT Melsungen               27.05.    Kassel
30,82 (0,0 ) Arend, Lisa               91 MT Melsungen               06.06.    Melsungen

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:07,18     Göbel, Sarah              94 TSV Obervorschütz          19.05.    Baunatal

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:26        Bohland, Pia              92 TuSpo Borken               19.05.    Frankfurt/M.
45:37        Koch, Theresa             93 TuSpo Borken               24.03.    Eschwege
48:31        Scott, Vanessa            91 SC Neukirchen              04.03.    Breidenbach
52:16        Keilbach, Linda           94 TuSpo Borken               24.03.    Eschwege

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:19:06      TuSpo Borken                                            24.03.    Eschwege
               Bohland 42:21, Koch 45:37, Keilbach 51:08

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:32:09      Bohland, Pia              92 TuSpo Borken               11.03.    Frankfurt/M.
1:44:21      Scott, Vanessa            91 SC Neukirchen              11.03.    Frankfurt/M.
2:14:23      Schütz, Janina            95 TSV Urfftal                29.06.    Marburg

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:02:55      SC Neukirchen                                           11.03.    Frankfurt/M.
               Klement 1:43:14, Woede 2:06:35, Braun 2:13:06
6:07:43      Ren(n)tiere Homberg                                     11.03.    Frankfurt/M.
               Eisel 1:57:09, Wetzel 1:59:39, Eisenberg 2:10:55

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,26        MT Melsungen                                            06.06.    Melsungen
               Hog 99, Grenzebach 97, Ebert 00, Groppe 04

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,41         Junghans, Jule            98 MT Melsungen               22.04.    Eschwege

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,29  (+0,5) Arend, Lisa               91 MT Melsungen               15.05.    Neukirchen

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,15        Arend, Lisa               91 MT Melsungen               15.05.    Neukirchen

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,78        Arend, Lisa               91 MT Melsungen               15.05.    Neukirchen

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,03        Weitzel, Isabel           97 ESV Jahn Treysa            21.04.    Borken
41,64        Arend, Lisa               91 MT Melsungen               21.04.    Borken




WJ U 20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
400 m Hürden
4 x 100 m
Hammerwurf


WJ U 20 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,61 (+0,7) Hog, Sophia               99 MT Melsungen               09.06.    Fulda
13,48 (0,0 ) Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               22.04.    Eschwege
13,92 (0,0 ) Olson, Lynn               00 MT Melsungen               22.04.    Eschwege
14,14 (-1,1) Wagner, Sophie            99 MT Melsungen               06.06.    Melsungen

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,63 (+0,3) Hog, Sophia               99 MT Melsungen               27.05.    Kassel
27,93 (+0,1) Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
28,83 (+0,1) Olson, Lynn               00 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
28,92 (+0,1) Wagner, Sophie            99 MT Melsungen               06.06.    Melsungen

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,25        Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               16.06.    Darmstadt
62,88        Olson, Lynn               00 MT Melsungen               05.05.    Alsfeld
64,61        Wagner, Sophie            99 MT Melsungen               27.05.    Kassel

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:26,90      Olson, Lynn               00 MT Melsungen               19.05.    Baunatal
2:28,27      Wagner, Sophie            99 MT Melsungen               06.06.    Melsungen

400 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:14,22      Olson, Lynn               00 MT Melsungen               15.05.    Neukirchen

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,91        MT Melsungen                                            22.04.    Eschwege
               Ebert 00, Groppe 04, Goujard 01, Hog 99

Hammerwurf 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,80        Kramer, Eva               00 ESV Jahn Treysa            25.02.    Halle/Saale




WJ U 18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
3000 m
10 km
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


WJ U 18 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,27 (-0,8) Wagner, Malin             02 TSV 1905 Remsfeld          27.05.    Kassel
13,35 (+0,1) Müller, Celine            01 ESV Jahn Treysa            05.05.    Felsberg
13,69 (-0,5) Goujard, Marianne         01 MT Melsungen               22.04.    Eschwege
13,78 (-0,8) Voelker, Lilly            02 TSV 1905 Remsfeld          27.05.    Kassel
14,09 (-0,8) Becker, Evelyn            02 TSV 1905 Remsfeld          27.05.    Kassel
14,35 (+0,1) Fernandez, Jana           02 TSV 1905 Remsfeld          05.05.    Felsberg
14,79 (-1,0) Knöpfel, Fabienne         01 MT Melsungen               06.06.    Melsungen

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,02 (+0,3) Groppe, Vivian            04 MT Melsungen               27.05.    Kassel
28,57 (-0,5) Gleim, Ella               03 MT Melsungen               05.05.    Alsfeld
28,63 (-0,5) Goujard, Marianne         01 MT Melsungen               05.05.    Alsfeld
29,81 (+0,3) Zuban, Christina          02 TSV 1905 Remsfeld          27.05.    Kassel

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:36,91      Vaupel, Jolina            02 TSV Geismar                06.06.    Melsungen
2:58,61      Kistner, Therese          01 TSV Geismar                06.06.    Melsungen

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:52,44     Vaupel, Jolina            02 TSV Geismar                22.04.    Frankfurt/M.

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:40        Vaupel, Jolina            02 TSV Geismar                24.03.    Eschwege

400 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:31,25      Knöpfel, Fabienne         01 MT Melsungen               15.05.    Neukirchen

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,39        StG Schwalm-Eder                                        31.05.    Bebra
               Becker 02, Voelker 02, Fernandez 02, Wagner 02

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Zuban, Christina          02 TSV 1905 Remsfeld          27.05.    Kassel
1,35         Voelker, Lilly            02 TSV 1905 Remsfeld          27.05.    Kassel

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,46         Voelker, Lilly            02 TSV 1905 Remsfeld          09.06.    Felsberg

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,50        Pech, Lea-Marie           01 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken
 8,68        Portmann, Lena            02 TuSpo Borken               21.04.    Borken
 8,62        Kistner, Therese          01 TSV Geismar                21.04.    Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,60        Portmann, Lena            02 TuSpo Borken               21.04.    Borken
15,36        Schmitt, Jana             02 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken

Hammerwurf 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,61        Dengler, Julia            01 ESV Jahn Treysa            09.06.    Neu Isenburg
39,89        Knöpfel, Fabienne         01 MT Melsungen               09.06.    Neu Isenburg
39,27        Portmann, Lena            02 TuSpo Borken               21.04.    Borken
27,51        Pech, Lea-Marie           01 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken
23,31        Harle, Jolina             02 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,92        Kistner, Therese          01 TSV Geismar                21.04.    Borken
24,33        Portmann, Lena            02 TuSpo Borken               21.04.    Borken




WJ U 16 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


WJ U 16 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,58 (+0,7) Scheuer, Franka           03 TSV 1905 Remsfeld          15.05.    Neukirchen
13,70 (-0,7) Gleim, Ella               03 MT Melsungen               05.05.    Alsfeld
13,73 (+1,6) Hegenbart, Lina-Sophie    03 SC Steinatal               26.05.    Bad Sooden-A.
14,22 (+0,7) Auel, Junia               03 SC Steinatal               15.05.    Neukirchen
14,84 (+1,3) Vilimaviciute, Ugne       03 TSV 1905 Remsfeld          26.05.    Bad Sooden-A.
14,93 (0,0 ) Stuckhardt, Paula         03 SC Steinatal               15.05.    Neukirchen
15,02 (+0,1) Smietana, Marie-Sophie    03 SC Steinatal               06.06.    Melsungen
15,11 (-0,8) Aschenbrenner, Luzie      03 TSV 1905 Remsfeld          05.05.    Felsberg
15,35 (-0,8) Alder, Zara               03 TSV 1905 Remsfeld          05.05.    Felsberg

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,91        Hegenbart, Lina-Sophie    03 SC Steinatal               05.05.    Felsberg
51,63        Aschenbrenner, Luzie      03 TSV 1905 Remsfeld          05.05.    Felsberg

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:30,90      Auel, Junia               03 SC Steinatal               06.06.    Melsungen
2:44,95      Stuckhardt, Paula         03 SC Steinatal               26.05.    Bad Sooden-A.
2:45,12      Knaust, Maya              03 MT Melsungen               19.05.    Baunatal

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:38        Knaust, Maya              03 MT Melsungen               04.03.    Breidenbach

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,55 (-0,2) Hegenbart, Lina-Sophie    03 SC Steinatal               15.05.    Neukirchen
14,95 (-3,2) Auel, Junia               03 SC Steinatal               15.05.    Neukirchen
15,55 (-3,2) Stuckhardt, Paula         03 SC Steinatal               15.05.    Neukirchen

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,03        StG Schwalm-Eder                                        26.05.    Bad Sooden-A.
               Geisel 04, Stuckhardt 03, Auel 03, Hegenbart 03
54,53        StG Schwalm-Eder 2.Mannschaft                           31.05.    Bebra
               Rampe 04, Becker 04, Stuckhardt 03, Kapaun 04

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,33  (0,0 ) Aschenbrenner, Luzie      03 TSV 1905 Remsfeld          05.05.    Felsberg
4,28  (+0,2) Smietana, Marie-Sophie    03 SC Steinatal               15.05.    Neukirchen
4,05         Alder, Zara               03 TSV 1905 Remsfeld          09.06.    Felsberg

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,78        Scheuer, Franka           03 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken
 7,22        Aschenbrenner, Luzie      03 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,74        Aschenbrenner, Luzie      03 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken

Hammerwurf 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,41        Scheuer, Franka           03 TSV 1905 Remsfeld          17.06.    Fr.Crumbach

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,90        Schmoll, Jule             03 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken
19,64        Aschenbrenner, Luzie      03 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken
11,79        Vilimaviciute, Ugne       03 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken




WJ U 15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Blockwettkampf Sprint


WJ U 15 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,69 (+0,2) Groppe, Vivian            04 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
12,75 (0,0 ) Otto, Josephine           05 TuSpo Borken               16.06.    Darmstadt
14,25 (+0,1) Geisel, Anna              04 SC Steinatal               26.05.    Bad Sooden-A.
14,34 (+1,7) Becker, Lavinia           04 TSV 1905 Remsfeld          26.05.    Bad Sooden-A.
14,41 (-0,6) Kapaun, Michelle          04 SC Steinatal               05.05.    Felsberg
14,61 (+1,7) Held, Anna                04 ESV Jahn Treysa            26.05.    Bad Sooden-A.
14,65 (0,0 ) Pöppe, Lena               04 MT Melsungen               15.05.    Neukirchen
15,30 (0,0 ) Günther, Luise            04 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal
15,53 (-0,6) Böhnert, Marie            04 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg
15,89 (-1,0) Böttcher, Maybritt        04 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
16,38 (-0,6) Otto, Lisa                04 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50,05      Kapaun, Michelle          04 SC Steinatal               05.05.    Felsberg
2:57,34      Günther, Luise            04 TSV Jahn Gensungen         06.06.    Melsungen
3:15,77      Böhnert, Marie            04 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:11        Kapaun, Michelle          04 SC Steinatal               24.03.    Eschwege

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,07 (-0,2) Groppe, Vivian            04 MT Melsungen               15.05.    Neukirchen
15,07 (-0,2) Becker, Lavinia           04 TSV 1905 Remsfeld          15.05.    Neukirchen
15,99 (-3,2) Geisel, Anna              04 SC Steinatal               15.05.    Neukirchen

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,35         Held, Anna                04 ESV Jahn Treysa            26.05.    Bad Sooden-A.
1,32         Becker, Lavinia           04 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
1,25         Otto, Lisa                04 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg
1,16         Günther, Luise            04 TSV Jahn Gensungen         09.06.    Felsberg
1,15         Böhnert, Marie            04 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,38  (-0,6) Rampe, Lena               04 SC Steinatal               05.05.    Felsberg
4,16  (+0,3) Held, Anna                04 ESV Jahn Treysa            05.05.    Felsberg
4,01  (-0,4) Becker, Lavinia           04 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
3,78  (+0,9) Otto, Lisa                04 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg
3,72  (0,0 ) Böhnert, Marie            04 TuSpo Borken               05.05.    Felsberg
3,57  (+0,8) Günther, Luise            04 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,26        Tetem, Merle              04 TuSpo Borken               21.04.    Borken
 6,15        Otto, Lisa                04 TuSpo Borken               21.04.    Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,62        Otto, Lisa                04 TuSpo Borken               21.04.    Borken
17,82        Tetem, Merle              04 TuSpo Borken               21.04.    Borken

Hammerwurf 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,69        Tetem, Merle              04 TuSpo Borken               17.06.    Fr.Crumbach
21,65        Otto, Lisa                04 TuSpo Borken               21.04.    Borken

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,59        Tetem, Merle              04 TuSpo Borken               11.03.    Kassel
19,24        Günther, Luise            04 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal
17,50        Otto, Lisa                04 TuSpo Borken               11.03.    Kassel
11,77        Becker, Lavinia           04 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1965         Becker, Lavinia           04 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
               14,75*-15,23*-4,01*-1,32-11,77




WJ U 14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


WJ U 14 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,74 (+1,1) Otto, Josephine           05 TuSpo Borken               26.05.    Bad Sooden-A.
10,24        Losenhausen, Elly         05 TSV 1905 Remsfeld          26.05.    Bad Sooden-A.
10,36 (+0,4) Losenhausen, Rachel       05 TSV 1905 Remsfeld          26.05.    Bad Sooden-A.
11,05        Heinrich, Sophie          05 ESV Jahn Treysa            06.06.    Melsungen
11,08 (+2,0) Langheld, Sarah           05 MT Melsungen               15.05.    Neukirchen
11,09        Malychin, Dina            05 ESV Jahn Treysa            05.05.    Felsberg
11,33        Schulze, Marlene          05 TSV Geismar                05.05.    Felsberg
11,57 (+1,4) Schade, Madeleine         05 TSV 1905 Remsfeld          26.05.    Bad Sooden-A.
11,61        Gille, Pia                05 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
11,69        Traeger, Martha           05 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
11,90        Opfer, Alina              05 TSV 1905 Remsfeld          05.05.    Felsberg
12,32        Mann, Maja                05 TSV Geismar                05.05.    Felsberg

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,58      Otto, Josephine           05 TuSpo Borken               06.05.    Hofgeismar
2:36,25      Gille, Pia                05 MT Melsungen               19.05.    Baunatal
2:55,74      Naegel, Lisabeth          05 TSV Jahn Gensungen         06.06.    Melsungen
2:58,08      Schulze, Marlene          05 TSV Geismar                06.06.    Melsungen
3:17,19      Winter, Lena              05 TSV Geismar                06.06.    Melsungen
3:21,34      Mann, Maja                05 TSV Geismar                06.06.    Melsungen
3:24,45      Baehr, Charlotte          05 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg

5 km    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:50        Winter, Lena              05 TSV Geismar                24.03.    Eschwege

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,39 (+1,4) Otto, Josephine           05 TuSpo Borken               26.05.    Bad Sooden-A.
11,20 (+1,1) Schade, Madeleine         05 TSV 1905 Remsfeld          15.05.    Neukirchen
11,56        Losenhausen, Elly         05 TSV 1905 Remsfeld          08.06.    Baunatal
12,12        Losenhausen, Rachel       05 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
12,84 (+1,1) Langheld, Sarah           05 MT Melsungen               15.05.    Neukirchen

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,81        StG Schwalm-Eder                                        26.05.    Bad Sooden-A.
               Losenhausen 05, Losenhausen 05, Müller 06, Otto 05
44,34        MT Melsungen                                            06.06.    Melsungen
               Gille 05, Oglialoro 06, Traeger 05, Keil 06
46,93        StG Schwalm-Eder 2.Mannschaft                           26.05.    Bad Sooden-A.
               Schildgen 06, Körber 06, Harle 07, Schade 05
47,51        StG Gensungen/Felsb./Wabern                             05.05.    Felsberg
               Strube 06, Augustin 07, Strube 06, Blank 07

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48         Otto, Josephine           05 TuSpo Borken               09.06.    Felsberg
1,46         Losenhausen, Rachel       05 TSV 1905 Remsfeld          26.05.    Bad Sooden-A.
1,36         Losenhausen, Elly         05 TSV 1905 Remsfeld          06.05.    Hofgeismar
1,28         Schade, Madeleine         05 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
1,15         Traeger, Martha           05 MT Melsungen               05.05.    Felsberg
0,90         Basous, Annabell          05 LTV Neukirchen             15.05.    Neukirchen

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,32         Otto, Josephine           05 TuSpo Borken               09.06.    Felsberg
4,68         Losenhausen, Rachel       05 TSV 1905 Remsfeld          08.06.    Baunatal
4,23         Losenhausen, Elly         05 TSV 1905 Remsfeld          05.05.    Felsberg
4,23         Schulze, Marlene          05 TSV Geismar                05.05.    Felsberg
3,92         Traeger, Martha           05 MT Melsungen               05.05.    Felsberg
3,82         Opfer, Alina              05 TSV 1905 Remsfeld          05.05.    Felsberg
3,63         Mann, Maja                05 TSV Geismar                05.05.    Felsberg
3,56         Schade, Madeleine         05 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,32        Losenhausen, Elly         05 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken
 6,25        Scheuer, Marleen          05 TuSpo Borken               21.04.    Borken
 5,04        Losenhausen, Rachel       05 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken

Hammerwurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,28        Schade, Madeleine         05 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken
22,98        Scheuer, Marleen          05 TuSpo Borken               21.04.    Borken

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,04        Scheuer, Marleen          05 TuSpo Borken               21.04.    Borken
14,89        Losenhausen, Elly         05 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
14,64        Schade, Madeleine         05 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
13,41        Losenhausen, Rachel       05 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,5         Otto, Josephine           05 TuSpo Borken               06.05.    Hofgeismar

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2115         Losenhausen, Rachel       05 TSV 1905 Remsfeld          06.05.    Hofgeismar
               10,78-12,34-4,52-1,44-11,95
2096         Losenhausen, Elly         05 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
               10,45-11,66-4,02-1,32-14,89
1882         Schade, Madeleine         05 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
               11,90-11,61-3,56-1,28-14,64

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2495         Otto, Josephine           05 TuSpo Borken               06.05.    Hofgeismar
               10,08-10,98-4,97-36,5-2:33,58




WJ U 13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


WJ U 13 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,17 (-0,1) Fenner, Aliya             06 ESV Jahn Treysa            26.05.    Bad Sooden-A.
10,84        Müller, Lenka             06 TSV 1905 Remsfeld          05.05.    Felsberg
10,96        Freitas, Ilena            06 ESV Jahn Treysa            06.06.    Melsungen
11,51        Siebert, Lilly            06 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal
11,53 (+0,2) Schildgen, Katharina      06 TSV 1905 Remsfeld          26.05.    Bad Sooden-A.
11,66        Keil, Karina              06 MT Melsungen               05.05.    Felsberg
11,75        Harle, Leonie             06 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
11,77        Augustin, Lena            07 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg
11,91        Oglialoro, Alessia        06 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
12,06        Mette, Emely              06 TSV 1905 Remsfeld          08.06.    Baunatal
12,11        Strube, Elena             06 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal
12,28 (+2,0) Held, Maria               07 ESV Jahn Treysa            15.05.    Neukirchen
12,43        Strube, Alisa             06 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal
12,55        Begger, Laura             06 ESV Jahn Treysa            06.06.    Melsungen
12,70 (+2,0) Harle, Lea                07 TSV 1905 Remsfeld          15.05.    Neukirchen
12,70        Eckhardt, Hannah          06 SC Steinatal               06.06.    Melsungen

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:27,49      Freitas, Ilena            06 ESV Jahn Treysa            26.05.    Bad Sooden-A.
2:44,95      Harle, Leonie             06 TSV 1905 Remsfeld          08.06.    Baunatal
2:54,36      Oglialoro, Alessia        06 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
3:00,61      Fröhlich, Sophia          07 TuSpo Borken               19.05.    Baunatal
3:06,70      Schmidt, Karla            06 ESV Jahn Treysa            06.06.    Melsungen
3:09,34      Eckhardt, Hannah          06 SC Steinatal               06.06.    Melsungen
3:18,57      Augustin, Lena            07 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg
3:21,49      Blank, Lara               07 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg
3:26,49      Heuer, Lucia              07 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg
3:27,47      Strube, Elena             06 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,45        Müller, Lenka             06 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
11,48        Harle, Leonie             06 TSV 1905 Remsfeld          08.06.    Baunatal
12,19 (+1,1) Schildgen, Katharina      06 TSV 1905 Remsfeld          15.05.    Neukirchen
13,83        Körber, Lea-Marie         06 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,44         Müller, Lenka             06 TSV 1905 Remsfeld          06.05.    Hofgeismar
1,37         Fenner, Aliya             06 ESV Jahn Treysa            26.05.    Bad Sooden-A.
1,20         Schmidt, Karla            06 ESV Jahn Treysa            05.05.    Felsberg
1,16         Körber, Lea-Marie         06 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
1,15         Keil, Karina              06 MT Melsungen               05.05.    Felsberg
1,10         Thomae, Mascha            06 LTV Neukirchen             15.05.    Neukirchen
0,85         Kern, Stina               06 LTV Neukirchen             15.05.    Neukirchen

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,19         Müller, Lenka             06 TSV 1905 Remsfeld          06.05.    Hofgeismar
4,10         Siebert, Lilly            06 TSV Spangenberg            05.05.    Felsberg
3,91  (-0,2) Schildgen, Katharina      06 TSV 1905 Remsfeld          26.05.    Bad Sooden-A.
3,85         Mette, Emely              06 TSV 1905 Remsfeld          09.06.    Felsberg
3,79         Keil, Karina              06 MT Melsungen               05.05.    Felsberg
3,66         Harle, Leonie             06 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
3,41         Körber, Lea-Marie         06 TSV 1905 Remsfeld          05.05.    Felsberg
3,36         Strube, Elena             06 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg
3,31         Strube, Alisa             06 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal
3,20         Berneburg, Antonia        06 TSV 1905 Remsfeld          05.05.    Felsberg
3,08  (+0,1) Thomae, Mascha            06 LTV Neukirchen             15.05.    Neukirchen
2,88         Naumann, Jana             06 TSV Geismar                05.05.    Felsberg
2,56         Noeding, Ashley           06 TSV 1900 Wabern            19.05.    Baunatal
2,20         Borgerding, Emilia        06 LTV Neukirchen             05.05.    Alsfeld

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,84        Müller, Lenka             06 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
 5,08        Berneburg, Antonia        06 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken
 4,91        Schildgen, Katharina      06 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken
 4,20        Körber, Lea-Marie         06 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,91        Müller, Lenka             06 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken
13,84        Schildgen, Katharina      06 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,80        Müller, Lenka             06 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken
11,90        Berneburg, Antonia        06 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken
11,49        Körber, Lea-Marie         06 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
10,24        Schildgen, Katharina      06 TSV 1905 Remsfeld          21.04.    Borken
 6,82        Noeding, Ashley           06 TSV 1900 Wabern            19.05.    Baunatal

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,0         Berneburg, Antonia        06 TSV 1905 Remsfeld          08.06.    Baunatal
20,0         Harle, Leonie             06 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
16,0         Harle, Lea                07 TSV 1905 Remsfeld          08.06.    Baunatal

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2173         Müller, Lenka             06 TSV 1905 Remsfeld          06.05.    Hofgeismar
               10,87-11,67-4,19-1,44-16,85
1506         Körber, Lea-Marie         06 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
               13,31-13,83-3,33-1,16-11,49

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1886         Harle, Leonie             06 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
               11,75-12,05-3,66-20,0-2:49,42

Blockwettkampf Wurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1918         Müller, Lenka             06 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
               11,13-11,45-3,95-5,84-16,01
1614         Schildgen, Katharina      06 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Korbach
               12,24-12,65-3,65-4,81-12,96




WK U 12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf


WK U 12 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,90        Augustin, Lena            07 TSV Jahn Gensungen         09.06.    Felsberg
 8,02        Schmidt, Leni             07 TSV Jahn Gensungen         09.06.    Felsberg
 8,23        Fröhlich, Sophia          07 TuSpo Borken               09.06.    Felsberg
 8,26        Gabriel, Nele             07 TSV Jahn Gensungen         06.06.    Melsungen
 8,44        Otto, Lilien              07 TuSpo Borken               19.05.    Baunatal
 8,59        Heipel, Lea Marie         07 SC Steinatal               06.06.    Melsungen
 8,65        Arslan, Asiye             07 TSV Gilserberg             06.06.    Melsungen
 8,73        Held, Maria               07 ESV Jahn Treysa            06.06.    Melsungen
 8,89        Blank, Lara               07 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal
 9,05        Zauner, Miriam            07 TuSpo Borken               09.06.    Felsberg
 9,06        Quehl, Lia                07 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal
 9,45        Franke, Mara              07 TSV Jahn Gensungen         09.06.    Felsberg
 9,46        Schoeler, Ophelia         07 TuSpo Borken               06.06.    Melsungen
 9,53        Traebing, Maja            07 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal
 9,62        Kuhn, Manja               07 LTV Neukirchen             05.05.    Alsfeld

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:04,62      Held, Maria               07 ESV Jahn Treysa            06.06.    Melsungen
3:04,69      Gabriel, Nele             07 TSV Jahn Gensungen         06.06.    Melsungen
3:08,28      Heipel, Lea Marie         07 SC Steinatal               06.06.    Melsungen
3:22,05      Harle, Lea                07 TSV 1905 Remsfeld          08.06.    Baunatal

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,87         Augustin, Lena            07 TSV Jahn Gensungen         09.06.    Felsberg
3,65         Otto, Lilien              07 TuSpo Borken               09.06.    Felsberg
3,65         Fröhlich, Sophia          07 TuSpo Borken               09.06.    Felsberg
3,54         Heipel, Lea Marie         07 SC Steinatal               05.05.    Alsfeld
3,43         Schmidt, Leni             07 TSV Jahn Gensungen         09.06.    Felsberg
3,43         Zauner, Miriam            07 TuSpo Borken               09.06.    Felsberg
3,38         Blank, Lara               07 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal
3,31         Kuhn, Manja               07 LTV Neukirchen             05.05.    Alsfeld
3,24  (+0,3) Harle, Lea                07 TSV 1905 Remsfeld          26.05.    Bad Sooden-A.
3,20         Quehl, Lia                07 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal
3,03         Franke, Mara              07 TSV Jahn Gensungen         09.06.    Felsberg
2,89         Heuer, Lucia              07 TSV Jahn Gensungen         05.05.    Felsberg
2,71         Traebing, Maja            07 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,0         Fröhlich, Sophia          07 TuSpo Borken               09.06.    Felsberg
22,5         Augustin, Lena            07 TSV Jahn Gensungen         09.06.    Felsberg
21,0         Zauner, Miriam            07 TuSpo Borken               09.06.    Felsberg
20,5         Otto, Lilien              07 TuSpo Borken               09.06.    Felsberg
18,5         Franke, Mara              07 TSV Jahn Gensungen         09.06.    Felsberg
17,0         Kuhn, Manja               07 LTV Neukirchen             05.05.    Alsfeld
16,5         Schmidt, Leni             07 TSV Jahn Gensungen         09.06.    Felsberg
12,0         Heipel, Lea Marie         07 SC Steinatal               05.05.    Alsfeld




WK U 11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf


WK U 11 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,66        Lindau, Leni Charlott     08 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal
 8,78        Schümers, Mirjam          05 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal
 8,90        Schleider, Khiara         08 MT Melsungen               06.06.    Melsungen
 9,63        Nadler, Sophie            08 MT Melsungen               22.04.    Eschwege

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:24,17      Nadler, Sophie            08 MT Melsungen               22.04.    Eschwege

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,47         Lindau, Leni Charlott     08 TSV Jahn Gensungen         19.05.    Baunatal
3,11         Schümers, Marie           08 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,0         Nadler, Sophie            08 MT Melsungen               22.04.    Eschwege
15,5         Schümers, Marie           08 TSV Spangenberg            19.05.    Baunatal
15,5         Lindau, Leni Charlott     08 TSV Jahn Gensungen         09.06.    Felsberg

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de