SEK Bestenliste M80-w10 05.07.2017 Seite: 2 Ausdruck vom 05.07.2017


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Schüler U16
Schüler U16
Schüler U14
Schüler U14
Schüler U12
Schüler U12
Frauen W65
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Schülerinnen U16
Schülerinnen U16
Schülerinnen U14
Schülerinnen U14
Schülerinnen U12
Schülerinnen U12


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
Weitsprung


Männer M80 

100 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  16,60* Geier, Harry 35 MT Melsungen
                          

16,41 (-0,2) Geier, Harry              35 MT Melsungen               21.05.    Geisenheim

200 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  32,37* Geier, Harry 35 MT Melsungen
                          

33,76 (+1,5) Geier, Harry              35 MT Melsungen               02.07.    Zittau

400 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  74,59 Geier, Harry 35 MT Melsungen
                          

79,81        Geier, Harry              35 MT Melsungen               28.05.    Baunatal

Weitsprung    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3,08 Range, Karl 7 Tus Fritzlar
                          

3,52  (0,0 ) Dickhaut, Jochen          37 SG Chattengau              28.05.    Baunatal




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
10 km
Marathon
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M70 

5 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  21:12 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
                          

24:06        Knauff, Bernd             47 SC Neukirchen              12.02.    Breitenbach
26:34        Matt, Ulrich              43 TSV Obervorschütz          17.06.    Neustadt/H.
38:39        Dr.Weishaar, Walter       44 SC Neukirchen              17.06.    Neustadt/H.

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  43:56 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
                          

50:38        Knauff, Bernd             47 SC Neukirchen              25.03.    Eschwege

Marathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:57:47 Diele, Horst 36 MT Melsungen
                          

5:11:20      Braun, Ludwig-Gerhard     45 MT Melsungen               09.04.    Hannover

80 m Hürden    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  14,80* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

14,80 (+1,5) Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               30.06.    Zittau

300 m Hürden    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  55,59 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

56,14        Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               01.07.    Zittau

Hochsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,36 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

1,36         Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               27.05.    Stendal

Stabhochsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2,70 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

2,40         Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               28.05.    Stendal

Weitsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,59* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

4,44  (+1,4) Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               06.05.    Felsberg

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,14 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg
                          

10,76        Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               19.05.    Spangenberg

Gewichtswurf 7,260 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  14,78 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

14,69        Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               08.04.    Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  38,20 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

36,38        Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               21.05.    Geisenheim

Hammerwurf 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  38,35 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

36,91        Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               02.04.    Bebra-Gilfershau

Speerwurf 600 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  41,24 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

41,24        Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               28.05.    Stendal

Zehnkampf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7512 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

7512         Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               27./28.05.Stendal
                (14,99*-4,38*-10,32-1,36-71,23/35,10-2,40-41,24-6:23,67-15,48*)

Werfer-Fünfkampf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3723 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

3945         Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               08.04.    Borken
                (35,32-10,49-36,00-40,25-14,69)




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Männer M65 

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  38:32 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
                          

46:16        Mutz, Werner              48 Tuspo Borken               25.03.    Eschwege
51:29        Fust, Manfred             49 Tuspo Borken               11.03.    Breitenbach

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:36:00 Weinreich, Heinz 35 MT Melsungen
                          

1:44:21      Clobes, Heinz-Dieter      52 TSV Obervorschütz          15.04.    Paderborn
2:14:14      Hesse, Helmut             50 Tuspo Borken               09.04.    Leipzig




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
150 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1500 m
5 km
5 km Mannschaft
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
3 x 1000 m
Weitsprung


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

15,85        Kleinmann, Helmut         57 Tuspo Borken               06.05.    Felsberg

150 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

24,29        Kleinmann, Helmut         57 Tuspo Borken               23.04.    Wehrheim

200 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

32,29        Kleinmann, Helmut         57 Tuspo Borken               06.05.    Felsberg

300 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

51,44        Kleinmann, Helmut         57 Tuspo Borken               23.04.    Wehrheim

400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

67,83        Kleinmann, Helmut         57 Tuspo Borken               28.05.    Baunatal

800 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:27,7 Geier, Harry 35 MT Melsungen
                          

2:42,82      Kleinmann, Helmut         57 Tuspo Borken               21.05.    Geisenheim

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4:58,0 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
                          

5:48,03      Kleinmann, Helmut         57 Tuspo Borken               21.05.    Geisenheim

5 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  19:31 Horn, Günter 55 SG Chattengau
                          

24:08        Schäfer, Horst            56 SC Neukirchen              17.06.    Neustadt/H.
24:55        Horstmann, Ulrich         53 TSV Deute                  17.06.    Neustadt/H.
26:09        Ossig, Joachim            53 MT Melsungen               15.01.    Breitenbach

5 km Mannschaft    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:   
                          

1:26:59      SC Neukirchen                                           17.06.    Neustadt/H.
               Schäfer 24:08, Knauff 24:12, Dr.Weishaar 38:39

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  38:23,36 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
                          

38:02,99     Horn, Günther             55 SG Chattengau              23.04.    Wiesbaden

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  38:01 Horn, Günter 55 SG Chattengau
                          

44:39        Kistner, Günter           56 TSV Geismar                25.03.    Eschwege
54:28        Holzer, Wolfgang          54 Tuspo Borken               25.03.    Eschwege

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:25:16 Weinreich, Heinz 35 MT Melsungen
                          

1:56:55      Ploch, Karl               57 MT Melsungen               09.04.    Hannover
5:20:27      Neidert, Gerhard          55 MT Melsungen               09.04.    Hannover

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:03:44 Weinreich, Heinz 35 MT Melsungen
                          

3:43:07      V.Kruijssen, Raimund      55 ESV Jahn Treysa            30.04.    Düsseldorf

3 x 1000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11:04,19 TSV Obervorschütz
                          

13:45,88     Tuspo Borken                                            29.06.    Melsungen
               Fust 49, Hesse 50, Kleinmann 57

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5,06* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

3,48         Kleinmann, Helmut         57 Tuspo Borken               28.05.    Baunatal




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  12,1 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken
                          

13,53 (-0,9) Grebing, Jörg             60 Tuspo Borken               28.05.    Baunatal
15,28 (-0,9) Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               28.05.    Baunatal

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  26,32 Geier, Harry 35 MT Melsungen
                          

28,45 (-0,1) Grebing, Jörg             60 Tuspo Borken               28.05.    Baunatal
33,08        Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               28.05.    Baunatal

400 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  57,71 Geier, Harry 35 MT Melsungen
                          

68,36        Schröder, Hans-Joachim    62 Tuspo Borken               28.05.    Baunatal
83,12        Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               28.05.    Baunatal

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:21,4 Geier, Harry 35 MT Melsungen
                          

2:30,87      Schröder, Hans-Joachim    62 Tuspo Borken               28.05.    Baunatal

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5:08,12 Schmidt, Uwe 59 Tuspo Borken
                          

5:39,16      Schröder, Hans-Joachim    62 Tuspo Borken               28.05.    Baunatal

5 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  18:38 Debus, Lutz 61 Tuspo Borken
                          

24:34        Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               11.03.    Breitenbach

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  37:35 Horn, Günter 55 SG Chattengau
                          

38:56        Schmidt, Uwe              59 Tuspo Borken               25.03.    Eschwege
41:47        Debus, Ralf               59 Tuspo Borken               25.03.    Eschwege
41:57        Schröder, Hans-Joachim    62 Tuspo Borken               25.03.    Eschwege
49:01        Pfeifer, Klaus            61 SG Chattengau              17.06.    Neustadt/H.
50:58        Schenk, Manfred           59 LTV Neukirchen             17.06.    Neustadt/H.
54:15        Modes, Martin             62 MT Melsungen               11.03.    Breitenbach

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:22:29 Gerecitano, Nazzareno 53 Tuspo Borken
                          

1:29:25      Görig, Uwe                62 VfB Schrecksbach           02.04.    Berlin
1:39:57      Unger, Peter              61 SC Neukirchen              15.04.    Paderborn
1:51:01      Pfeifer, Klaus            61 SG Chattengau              31.03.    Berlin

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:56:54 Dörrbecker, Horst 41 LG Schwalmstadt
                          

3:09:30      Görig, Uwe                62 VfB Schrecksbach           23.04.    Weiltal/Weilburg
3:13:51      Knoll, Hilmar             59 SC Neukirchen              23.04.    London
3:43:57      Pfeifer, Klaus            61 SG Chattengau              23.04.    Hamburg

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5,31* Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen
                          

4,79  (+0,4) Grebing, Jörg             60 Tuspo Borken               28.05.    Baunatal

Kugelstoß 6,250 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  12,07 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen
                          

11,66        Hilgenberg, Reiner        58 MT Melsungen               17.06.    Twiste
10,04        Kiper, Kemal              62 TSV Altmorschen            23.05.    Neukirchen
 8,32        Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               28.06.    Bebra

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  46,17 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen
                          

38,43        Pflüger, Boris            61 MT Melsungen               30.04.    Baunatal
33,67        Hilgenberg, Reiner        58 MT Melsungen               05.06.    Allendorf/E
31,44        Kiper, Kemal              62 TSV Altmorschen            30.04.    Baunatal
27,09        Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               28.06.    Bebra

Speerwurf 800 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  43,77 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen
                          

28,11        Kiper, Kemal              62 TSV Altmorschen            30.04.    Baunatal
27,30        Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               28.06.    Bebra




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
3 x 1000 m
Kugelstoß


Männer M50 

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4:31,3 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
                          

5:52,76      Holzapfel, Uwe            64 MT Melsungen               07.06.    Melsungen

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  34:44 Gerecitano, Nazzareno 53 Tuspo Borken
                          

41:59        Schütz, Helmut            64 Tuspo Borken               17.06.    Neustadt/H.
43:10        Weber, Armin              64 SC Neukirchen              11.03.    Breitenbach
43:54        Peter, Claus              67 TSG Oberaula               17.06.    Neustadt/H.
44:12        Köhler, Markus            67 LT Schwarzenborn           17.06.    Neustadt/H.
45:51        Eberhardt, Stefan         63 TSV Adelshausen            17.06.    Neustadt/H.
48:50        Schenk, Hartmut           63 SC Neukirchen              12.02.    Breitenbach
50:01        Simmen, Klaus             64 Homberg Ren(n)tiere        30.06.    Rotenburg

10 km Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:01:14 TSV Obervorschütz
                          

2:02:40      Tuspo Borken                                            25.03.    Eschwege
               Schmidt 38:56, Debus 41:47, Schröder 41:57

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:15:38 Horn, Günter 55 SG Chattengau
                          

1:29:10      Roth, Peter               65 SC Neukirchen              05.03.    Frankfurt
1:33:32      Schembier, Peter          65 SC Neukirchen              05.03.    Frankfurt
1:37:35      Weber, Armin              64 SC Neukirchen              15.04.    Paderborn
1:48:02      Schultheis, Lars          65 SC Neukirchen              05.03.    Frankfurt
1:53:35      Breiding, Mark            64 Homberg Ren(n)tiere        05.03.    Frankfurt
1:54:38      Wagner, K.-H.             63 Tuspo Ziegenhain           12.03.    Marburg
1:58:20      Schran, Michael           63 Homberg Ren(n)tiere        05.03.    Frankfurt

Halbmarathon Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4:30:10 Tuspo Borken
                          

4:50:44      SC Neukirchen 2. Mannsch.                               05.03.    Frankfurt
               Roth 1:29:10, Schembier 1:33:32, Schultheis 1:48:02

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:39:11 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
                          

3:28:46      Peter, Claus              67 TSG Oberaula               12.03.    Barcelona/ESP
3:44:07      Birkhahn, Ulrich          64 TSV Obervorschütz          23.04.    Hamburg

3 x 1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  9:56,54 Tuspo Borken
                          

10:41,10     Tuspo Borken                                            29.06.    Melsungen
               Schröder 62, Debus 59, Wollenberg 65

Kugelstoß 6,250 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  14,30 Krah, Uwe 64 MT Melsungen
                          

13,37        Krah, Uwe                 64 MT Melsungen               01.07.    Zittau




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
150 m
200 m
300 m
3000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,7 Wolff, Horst 35 Eintracht Felsberg
                          

13,54 (-0,2) Henkel, Volker            72 Tuspo Borken               06.05.    Felsberg

150 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

20,63        Henkel, Volker            72 Tuspo Borken               23.04.    Wehrheim

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  24,4 Wolff, Horst 35 Eintracht Felsberg
                          

27,47 (+0,5) Henkel, Volker            72 Tuspo Borken               06.05.    Felsberg

300 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

44,07        Henkel, Volker            72 Tuspo Borken               23.04.    Wehrheim

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  9:19,2 Horn, Günter 55 SG Chattengau
                          

10:46,05     Immig, Michael            71 TSV Obervorschütz          03.06.    Baunatal

5 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

18:28        Immig, Michael            71 TSV Obervorschütz          30.06.    Rotenburg
22:22        Böttner, Karsten          70 SBR Spangenberg            30.06.    Rotenburg

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  33:23 Horn, Günter 55 SG Chattengau
                          

37:37        Immig, Michael            71 TSV Obervorschütz          17.06.    Neustadt/H.
39:41        Gumbel, Holger            68 TSV Obervorschütz          25.03.    Eschwege
39:49        Möller, Holger            72 TSV 08 Urfftal             17.06.    Neustadt/H.
41:30        Hoffmann, Jörg            71 TSV Obervorschütz          25.03.    Eschwege
41:33        Bauer, Lutz               68 SC Neukirchen              11.03.    Breitenbach
42:28        Thiel, Olaf               69 SG Chattengau              17.06.    Neustadt/H.
42:52        Ulrich, Martin            70 SC Neukirchen              17.06.    Neustadt/H.
44:04        Blumenstein, Dirk         70 TSV Spangenberg            15.01.    Breitenbach
49:30        Kaltschnee, Dirk          68 TSV Wiera                  17.06.    Neustadt/H.
55:23        Bauermeister, Darko       68 SG Chattengau              17.06.    Neustadt/H.

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:13:25 Horn, Günter 55 SG Chattengau
                          

1:20:07      Wiegand, Horst            70 SC Neukirchen              05.03.    Frankfurt
1:37:39      Gümpel, Marc              71 SC Neukirchen              15.04.    Paderborn
1:54:58      Steuber, Manfred          69 MT Melsungen               05.03.    Frankfurt
1:55:34      Orth, Karsten             71 Tuspo Borken               15.04.    Paderborn

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:33:11 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
                          

2:47:09      Wiegand, Horst            70 SC Neukirchen              09.04.    Hannover
3:26:56      Pelz, Marco               69 Tuspo Borken               23.04.    Hamburg




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Hammerwurf


Männer M40 

5 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

19:31        Schnabel, Andreas         75 TS Homberg                 17.06.    Neustadt/H.
20:07        Lukes, Thomas             73 TSV Obervorschütz          11.03.    Breitenbach

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  33:14 Grüning, Peter 57 TV 03 Breitenbach
                          

37:55        Kramer, Marco             74 Tuspo Guxhagen             15.04.    Paderborn
38:58        Itzenhäuser, Mirko        73 LT Schwarzenborn           17.06.    Neustadt/H.
39:23        Kramer, Marco             75 Tuspo Guxhagen             17.06.    Neustadt/H.
40:54        Beck, Johannes            77 TSV Wabern                 17.06.    Neustadt/H.
43:01        Ball, Oliver              73 Tuspo Borken               17.06.    Neustadt/H.
44:35        Itzenhäuser, Michael      77 LT Schwarzenborn           17.06.    Neustadt/H.
49:11        Dädelow, Stefan           73 SC Neukirchen              11.03.    Breitenbach

10 km Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:51:02 TSV Obervorschütz
                          

2:07:45      LT Schwarzenborn                                        17.06.    Neustadt/H.
               Itzenhäuser 38:58, Köhler 44:12, Itzenhäuser 44:35
2:13:54      SC Neukirchen                                           11.03.    Breitenbach
               Bauer 41:33, Weber 43:10, Dädelow 49:11
2:26:52      SG Chattengau                                           17.06.    Neustadt/H.
               Thiel 42:28, Pfeifer 49:01, Bauermeister 55:23

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:13:48 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen
                          

1:24:04      Kramer, Marco             74 Tuspo Guxhagen             09.04.    Hannover
1:30:10      Schnabel, Andreas         75 TS Homberg                 12.03.    Marburg
1:52:20      Rippel, Heiko             77 TSV 08 Urfftal             12.03.    Marburg
2:02:28      Böttner, Thilo            74 Homberg Ren(n)tiere        05.03.    Frankfurt
2:03:09      Hoos, Axel                74 Tuspo Ziegenhain           12.03.    Marburg

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:39:35 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen
                          

3:44:53      Sievers, Daniel           76 LG Edermünde               23.04.    Hamburg

Hammerwurf 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  42,56 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen
                          

43,20        Siebert, Martin           76 TSV Spangenberg            19.05.    Spangenberg




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf


Männer M35 

5 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

17:24        Hördemann, Rene           81 MT Melsungen               30.06.    Rotenburg

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  33:12 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen
                          

41:30        Königer, Michael          81 Homberg Ren(n)tiere        30.06.    Rotenburg
41:46        Schultheis, David         81 SC Neukirchen              12.02.    Breitenbach

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:12:55 Schwab, Marco 72 Vfb Schrecksbach
                          

1:29:54      Ludwig, Stefan            82 TSV Obervorschütz          15.04.    Paderborn
1:35:32      Koeniger, Michael         80 Homberg Ren(n)tiere        05.03.    Frankfurt

Halbmarathon Mannschaft    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:59:34 SC Neukirchen
                          

5:27:27      Homberg Ren(n)tiere                                     05.03.    Frankfurt
               Koeniger 1:35:32, Breiding 1:53:35, Schran 1:58:20

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:36:49 Schmidt, Uwe 59 LG Schwalmstadt
                          

2:42:14      Jung, Christian           82 SC Neukirchen              09.04.    Hannover
3:13:06      Schultheis, David         81 SC Neukirchen              23.04.    Hamburg
3:23:55      Müller, Christoph         80 Tuspo Borken               30.04.    Düsseldorf

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  16,77 Krah, Uwe 64 LG Remsfeld/Wabern
                          

10,21        Nafziger, Dirk            81 LTV Neukirchen             23.05.    Neukirchen

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  46,56 Neagu, Paul 54 MT Melsungen
                          

27,58        Nafziger, Dirk            81 LTV Neukirchen             23.05.    Neukirchen

Hammerwurf 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  47,45 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg
                          

58,85        Rautenkranz, Jens         82 TSV Spangenberg            19.05.    Spangenberg




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
3 x 1000 m


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  10,7 Brieger, Eckhard 45 TSV Spangenberg
                          

15,11 (+0,4) Krug, Marcel              83 Tuspo Borken               07.06.    Melsungen

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  22,6 Brieger, Eckhard 45 TSV Spangenberg
                          

31,66 (+0,6) Krug, Marcel              83 Tuspo Borken               07.06.    Melsungen

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:55,05 Schönecker, Wolfgang 57 TSV Spangenberg
                          

2:18,57      Lange, Andre'             84 SC Neukirchen              28.05.    Baunatal

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:58,69 Reiß, Bernhardt 68 LG Schwalmstadt
                          

4:44,59      Lange, Andre'             84 SC Neukirchen              07.06.    Melsungen
5:13,93      Krug, Marcel              83 Tuspo Borken               07.06.    Melsungen

5 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  0:00 kein, offizieller Wettbew.  Schwalm-Eder-Kreis
                          

18:10        Degenhardt, Jonas         86 Tuspo Borken               11.03.    Breitenbach
18:52        Krug, Marcel              83 Tuspo Borken               11.03.    Breitenbach
41:07        Schaier, Michael          84 MT Melsungen               12.02.    Breitenbach

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  31:37 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz
                          

34:44        Unger, Marc               87 SC Neukirchen              12.03.    Marburg
38:30        Mick, Stefan              85 Team Salomon/Treysa        15.04.    Paderborn
39:23        Knoche, Nico              83 MT Melsungen               11.03.    Breitenbach
40:13        Schaier, Michael          84 MT Melsungen               11.03.    Breitenbach

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:10:38 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz
                          

1:21:28      Walter, Frank             84 SC Neukirchen              05.03.    Frankfurt
1:28:33      Lorenz, Rafael            85 SC Neukirchen              05.03.    Frankfurt

Halbmarathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:55:14 TSV Obervorschütz
                          

4:10:08      SC Neukirchen                                           05.03.    Frankfurt
               Wiegand 1:20:07, Walter 1:21:28, Lorenz 1:28:33

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:31:14 Bauer, Joachim 49 SC Winterscheid
                          

3:12:01      Mick, Stefan              85 Team Salomon/Treysa        30.04.    Düsseldorf
3:43:06      V.Kruijssen, Daniel       85 ESV Jahn Treysa            30.04.    Düsseldorf

3 x 1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  8:14,73 Tuspo Borken
                          

10:07,90     Tuspo Borken                                            29.06.    Melsungen
               Krug 83, Degenhardt 86, Henkel 72




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
5 km Mannschaft
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  10,68 Erbe, Ralf 66 MT Melsungen
                          

11,32 (+1,1) Malychin, Daniel          95 ESV Jahn Treysa            28.06.    Bebra
11,79 (+1,1) Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             28.06.    Bebra
11,88 (+0,1) Hiob, Michael             95 MT Melsungen               06.05.    Felsberg
12,09 (+0,1) Beckmann, Timo            94 ESV Jahn Treysa            06.05.    Felsberg
12,13 (+1,1) Schareina, Florian        96 MT Melsungen               28.06.    Bebra
12,34 (+0,0) Orth, Benedikt            95 ESV Jahn Treysa            06.05.    Felsberg
12,42 (+0,4) Stang, Tobias             95 MT Melsungen               07.06.    Melsungen
12,65 (+1,1) Ebert, Leonhard           95 MT Melsungen               28.06.    Bebra
12,88 (+1,1) Nadler, Mario             91 MT Melsungen               28.06.    Bebra
13,54 (-0,2) Henkel, Volker            72 Tuspo Borken               06.05.    Felsberg

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  21,78 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal
                          

22,60 (+0,2) Malychin, Daniel          95 ESV Jahn Treysa            28.06.    Bebra
23,98 (0,0 ) Beckmann, Timo            94 ESV Jahn Treysa            28.05.    Baunatal
24,64 (+0,2) Schareina, Florian        96 MT Melsungen               28.06.    Bebra
24,92 (0,0 ) Hiob, Michael             95 MT Melsungen               28.05.    Baunatal
24,95 (+0,3) Stang, Tobias             95 MT Melsungen               06.05.    Felsberg
25,66 (+0,2) Ebert, Leonhard           95 MT Melsungen               28.06.    Bebra
26,54 (+0,2) Nadler, Mario             91 MT Melsungen               28.06.    Bebra
27,09 (+0,6) Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               07.06.    Melsungen
27,47 (+0,5) Henkel, Volker            72 Tuspo Borken               06.05.    Felsberg
28,60 (+0,6) Knaust, Moritz            96 MT Melsungen               07.06.    Melsungen

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  47,38 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal
                          

50,11        Malychin, Daniel          95 ESV Jahn Treysa            03.06.    Pfungstadt
51,21        Orth, Benedikt            95 ESV Jahn Treysa            25.05.    Kassel
67,83        Kleinmann, Helmut         57 Tuspo Borken               28.05.    Baunatal

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:49,67 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa
                          

1:55,70      Schein, Henning           93 TSV Obervorschütz          02.07.    Wetzlar
2:03,06      Lückert, Benjamin         96 SC Steinatal               24.06.    Gelnhausen
2:07,90      Stuckhardt, Philipp       97 LTV Neukirchen             06.05.    Felsberg
2:13,43      Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               06.05.    Felsberg
2:18,57      Lange, Andre'             84 SC Neukirchen              28.05.    Baunatal
2:30,87      Schröder, Hans-Joachim    62 Tuspo Borken               28.05.    Baunatal
4:37,37      Knaust, Moritz            96 MT Melsungen               28.06.    Bebra

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:46,79 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa
                          

3:49,39      Schein, Henning           93 TSV Obervorschütz          09.06.    Osterode
4:19,89      Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               07.06.    Melsungen
4:33,38      Stuckhardt, Philipp       97 LTV Neukirchen             28.06.    Bebra
4:44,59      Lange, Andre'             84 SC Neukirchen              07.06.    Melsungen
5:13,93      Krug, Marcel              83 Tuspo Borken               07.06.    Melsungen
5:14,76      Kisacik, Ali              90 MT Melsungen               07.06.    Melsungen
5:39,16      Schröder, Hans-Joachim    62 Tuspo Borken               28.05.    Baunatal
5:52,76      Holzapfel, Uwe            64 MT Melsungen               07.06.    Melsungen

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  8:25,25 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen
                          

10:46,05     Immig, Michael            71 TSV Obervorschütz          03.06.    Baunatal

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  14:23,49 Neurath, Karsten 66 LG Schwalmstadt
                          

16:02,72     Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               24.06.    Gelnhausen

5 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

17:24        Hördemann, Rene           81 MT Melsungen               30.06.    Rotenburg
17:48        Schulz, Christian         97 MT Melsungen               12.02.    Breitenbach
17:57        Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               12.02.    Breitenbach
18:10        Degenhardt, Jonas         86 Tuspo Borken               11.03.    Breitenbach
18:22        Knaust, Moritz            96 MT Melsungen               12.02.    Breitenbach
18:28        Immig, Michael            71 TSV Obervorschütz          30.06.    Rotenburg
18:52        Krug, Marcel              83 Tuspo Borken               11.03.    Breitenbach
19:10        Brodführer, Steven        95 MT Melsungen               12.02.    Breitenbach
19:25        Ide, Christopher          92 SC Neukirchen              15.01.    Breitenbach
19:31        Schnabel, Andreas         75 TS Homberg                 17.06.    Neustadt/H.
20:07        Lukes, Thomas             73 TSV Obervorschütz          11.03.    Breitenbach
20:39        Roth, Philipp             97 SC Neukirchen              11.03.    Breitenbach
22:22        Böttner, Karsten          70 SBR Spangenberg            30.06.    Rotenburg

5 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:   
                          

  54:07      MT Melsungen                                            12.02.    Breitenbach
               Funck 17:57, Schulz 17:48, Knaust 18:22

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  30:29,81 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen
                          

38:02,99     Horn, Günther             55 SG Chattengau              23.04.    Wiesbaden

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  31:37 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz
                          

34:44        Unger, Marc               87 SC Neukirchen              12.03.    Marburg
36:05        Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               25.03.    Eschwege
36:53        Ashete-Adefa, Maile       92 Tuspo Borken               17.06.    Neustadt/H.
37:01        Rommel, Michael           89 Tuspo Borken               17.06.    Neustadt/H.
37:37        Immig, Michael            71 TSV Obervorschütz          17.06.    Neustadt/H.
37:55        Kramer, Marco             74 Tuspo Guxhagen             15.04.    Paderborn
38:14        Esheze, Haile             91 Tuspo Borken               25.03.    Eschwege
38:30        Mick, Stefan              85 Team Salomon/Treysa        15.04.    Paderborn
38:46        Al-Bander, Ali            88 Tuspo Borken               17.06.    Neustadt/H.
38:53        Ide, Christopher          92 SC Neukirchen              12.02.    Breitenbach
38:58        Itzenhäuser, Mirko        73 LT Schwarzenborn           17.06.    Neustadt/H.
39:01        Schulz, Christian         97 MT Melsungen               25.03.    Eschwege
39:17        Knaust, Moritz            96 MT Melsungen               25.03.    Eschwege
39:23        Knoche, Nico              83 MT Melsungen               11.03.    Breitenbach
39:23        Kramer, Marco             75 Tuspo Guxhagen             17.06.    Neustadt/H.
39:41        Gumbel, Holger            68 TSV Obervorschütz          25.03.    Eschwege
39:49        Möller, Holger            72 TSV 08 Urfftal             17.06.    Neustadt/H.
39:59        Meinecke, Henning         88 MT Melsungen               11.03.    Breitenbach
40:13        Schaier, Michael          84 MT Melsungen               11.03.    Breitenbach
40:14        Al Bander, Ali            88 Tuspo Borken               25.03.    Eschwege
40:54        Schleifer, Dominic        91 Tuspo Borken               17.06.    Neustadt/H.
41:30        Königer, Michael          81 Homberg Ren(n)tiere        30.06.    Rotenburg

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:39:47 TSV Obervorschütz
                          

1:52:40      Tuspo Borken                                            17.06.    Neustadt/H.
               Ashete-Adefa 36:53, Rommel 37:01, Al-Bander 38:46
1:54:23      MT Melsungen                                            25.03.    Eschwege
               Funck 36:05, Schulz 39:01, Knaust 39:17
1:59:35      MT Melsungen                                            11.03.    Breitenbach
               Knoche 39:23, Meinecke 39:59, Schaier 40:13
2:05:54      Tuspo Borken 2.Mannsch.                                 17.06.    Neustadt/H.
               Schleifer 40:54, Schütz 41:59, Ball 43:01
2:07:45      LT Schwarzenborn                                        17.06.    Neustadt/H.
               Itzenhäuser 38:58, Köhler 44:12, Itzenhäuser 44:35
2:09:29      SC Neukirchen                                           12.02.    Breitenbach
               Ide 38:53, Schultheis 41:46, Schenk 48:50
2:26:52      SG Chattengau                                           17.06.    Neustadt/H.
               Thiel 42:28, Pfeifer 49:01, Bauermeister 55:23

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:10:38 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz
                          

1:24:04      Kramer, Marco             74 Tuspo Guxhagen             09.04.    Hannover
1:29:25      Görig, Uwe                62 VfB Schrecksbach           02.04.    Berlin
1:29:54      Ludwig, Stefan            82 TSV Obervorschütz          15.04.    Paderborn
1:30:10      Schnabel, Andreas         75 TS Homberg                 12.03.    Marburg
1:31:46      Schleifer, Dominic        91 Tuspo Borken               15.04.    Paderborn
1:35:32      Koeniger, Michael         80 Homberg Ren(n)tiere        05.03.    Frankfurt
1:40:26      Roth, Philipp             97 SC Neukirchen              15.04.    Paderborn

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:44:35 TSV Obervorschütz
                          

4:10:08      SC Neukirchen                                           05.03.    Frankfurt
               Wiegand 1:20:07, Walter 1:21:28, Lorenz 1:28:33
4:50:44      SC Neukirchen 2. Mannsch.                               05.03.    Frankfurt
               Roth 1:29:10, Schembier 1:33:32, Schultheis 1:48:02

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:27:07 Schaake, Helmut 49 LG Treysa/Wiera
                          

2:42:14      Jung, Christian           82 SC Neukirchen              09.04.    Hannover
2:47:09      Wiegand, Horst            70 SC Neukirchen              09.04.    Hannover
3:09:30      Görig, Uwe                62 VfB Schrecksbach           23.04.    Weiltal/Weilburg
3:12:01      Mick, Stefan              85 Team Salomon/Treysa        30.04.    Düsseldorf
3:13:06      Schultheis, David         81 SC Neukirchen              23.04.    Hamburg
3:13:51      Knoll, Hilmar             59 SC Neukirchen              23.04.    London
3:23:55      Müller, Christoph         80 Tuspo Borken               30.04.    Düsseldorf
3:26:56      Pelz, Marco               69 Tuspo Borken               23.04.    Hamburg
3:43:57      Pfeifer, Klaus            61 SG Chattengau              23.04.    Hamburg
3:44:07      Birkhahn, Ulrich          64 TSV Obervorschütz          23.04.    Hamburg
3:44:53      Sievers, Daniel           76 LG Edermünde               23.04.    Hamburg

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  51,7 Hentschke, Jürgen 48 Tuspo Borken
                          

60,38        Stang, Tobias             95 MT Melsungen               24.06.    Gelnhausen
65,2         Stuckhardt, Philipp       97 LTV Neukirchen             23.05.    Neukirchen

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  42,5 MT Melsungen
                          

48,10        MT Melsungen                                            06.05.    Felsberg
               Ebert 95, Stang 95, Nadler 91, Hiob 95

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7:28,82 LG Schwalmstadt
                          

 8:30,11     MT Melsungen                                            29.06.    Melsungen
               Knaust 00, Knaust 96, Funck 97
 9:28,37     Tuspo Borken                                            29.06.    Melsungen
               Al Bander 88, Schleifer 91, Ashete-Adefa 92
10:07,90     Tuspo Borken 2.Mannsch.                                 29.06.    Melsungen
               Krug 83, Degenhardt 86, Henkel 72
10:41,10     Tuspo Borken 3.Mannsch.                                 29.06.    Melsungen
               Schröder 62, Debus 59, Wollenberg 65

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2,10 Dimmel, Axel 63 MT Melsungen
                          

1,65         Stuckhardt, Philipp       97 LTV Neukirchen             23.05.    Neukirchen
1,64         Stang, Tobias             95 MT Melsungen               06.05.    Felsberg
1,60         Laubach, Marco            95 TSV Spangenberg            06.05.    Felsberg

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,22 Schulze, Martin 76 Tus Fritzlar
                          

2,90         Stuckhardt, Philipp       97 LTV Neukirchen             28.06.    Bebra
4,13         Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             28.06.    Bebra

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,40 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal
                          

6,14         Stang, Tobias             95 MT Melsungen               28.05.    Baunatal
5,50  (-0,2) Ebert, Leonhard           95 MT Melsungen               06.05.    Felsberg
5,20  (+0,9) Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             20.05.    Hofgeismar

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  15,27 Rost, Frank 62 LG Schwalmstadt
                          

12,99 (+1,4) Stang, Tobias             95 MT Melsungen               24.06.    Gelnhausen

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  17,71 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen
                          

12,34        Krah, Uwe                 64 MT Melsungen               22.04.    Borken
11,52        Sonntag, Sebastian        88 TSV Spangenberg            19.05.    Spangenberg
10,21        Nafziger, Dirk            81 LTV Neukirchen             23.05.    Neukirchen
 9,01        Laubach, Marco            95 TSV Spangenberg            19.05.    Spangenberg

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  63,22 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen
                          

27,58        Nafziger, Dirk            81 LTV Neukirchen             23.05.    Neukirchen
23,90        Laubach, Marco            95 TSV Spangenberg            19.05.    Spangenberg
22,47        Sonntag, Sebastian        88 TSV Spangenberg            19.05.    Spangenberg

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  68,24 Rautenkranz, Jens 82 TSV Spangenberg
                          

58,85        Rautenkranz, Jens         82 TSV Spangenberg            19.05.    Spangenberg
43,88        Gundlach, Lucas           99 ESV Jahn Treysa            25.03.    Göttingen
43,20        Siebert, Martin           76 TSV Spangenberg            19.05.    Spangenberg
42,93        Laubach, Marco            95 TSV Spangenberg            19.05.    Spangenberg
34,65        Sonntag, Sebastian        88 TSV Spangenberg            19.05.    Spangenberg

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  69,23 Kant, Andreas 78 TSV Obervorschütz
                          

67,33        Alter, Henry              96 MT Melsungen               18.06.    Leverkusen




männliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5 km
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


männliche Jugend U20 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  10,5 Erbe, Ralf 66 MT Melsungen
                          

11,57 (-1,2) Wiegand, Yannik           99 Tuspo Borken               28.05.    Baunatal
11,97 (+0,3) Skerra, Nico              98 SC Steinatal               07.06.    Melsungen
12,19 (+1,9) Schlemmer, Philip         98 LTV Neukirchen             28.06.    Bebra
12,37 (-0,5) Abermet, Konstantin       98 TSV Remsfeld               28.05.    Baunatal
12,69 (+0,4) Riebeling, Hannes         99 LTV Neukirchen             07.06.    Melsungen
12,80 (-0,2) Fuhrmann, Philipp         98 TSV Geismar                06.05.    Felsberg
13,13 (+0,3) Ahlers, Jan               98 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  21,78 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal
                          

23,00 (+1,0) Wiegand, Yannik           99 Tuspo Borken               28.05.    Baunatal
24,09 (+0,5) Skerra, Nico              98 SC Steinatal               07.06.    Melsungen
25,07 (-0,4) Abermet, Konstantin       98 TSV Remsfeld               06.05.    Felsberg
25,61 (+0,5) Riebeling, Hannes         99 LTV Neukirchen             07.06.    Melsungen
26,22 (-0,4) Fuhrmann, Philipp         98 TSV Geismar                06.05.    Felsberg

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:49,67 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa
                          

2:09,92      Werkmeister, Aaron        98 MT Melsungen               28.05.    Baunatal
2:18,39      Riebeling, Hannes         99 LTV Neukirchen             28.05.    Baunatal

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:46,79 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa
                          

4:41,26      Werkmeister, Aaron        98 MT Melsungen               07.06.    Melsungen
4:55,89      Reiß, Paul-Simon          99 TuS Fritzlar               28.05.    Baunatal

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  8:25,25 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen
                          

10:26,03     Reiß, Paul-Simon          99 TuS Fritzlar               03.06.    Baunatal

5 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

18:26        Reiß, Paul-Simon          99 TuS Fritzlar               17.06.    Neustadt/H.

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2,05 Höhle, Bernd 67 TSV Spangenberg
                          

1,60         Entzeroth, Otto           98 TSV Spangenberg            06.05.    Felsberg

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,20 Schulze, Martin 76 Tus Fritzlar
                          

2,60         Riebeling, Hannes         99 LTV Neukirchen             23.05.    Neukirchen

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,40 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal
                          

6,29  (-0,9) Wiegand, Yannik           99 Tuspo Borken               06.05.    Felsberg
5,76  (-0,2) Abermet, Konstantin       98 TSV Remsfeld               06.05.    Felsberg
5,57  (+0,3) Schlemmer, Philip         98 LTV Neukirchen             28.06.    Bebra
5,31  (+0,0) Fuhrmann, Philipp         98 TSV Geismar                06.05.    Felsberg
5,21  (+1,3) Ahlers, Jan               98 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra

Dreisprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  14,84 Rost, Frank 62 LG Schwalmstadt
                          

12,51 (+0,3) Wiegand, Yannik           99 Tuspo Borken               28.05.    Baunatal

Kugelstoß 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  15,59 Schattner, Dirk 66 LG Wabern-Uttershausen
                          

10,52        Gundlach, Lucas           99 ESV Jahn Treysa            19.05.    Spangenberg
10,30        Fuhrmann, Philipp         98 TSV Geismar                22.04.    Borken
 7,22        Ahlers, Jan               98 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  53,26 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg
                          

25,80        Gundlach, Lucas           99 ESV Jahn Treysa            22.04.    Borken
20,24        Abermet, Konstantin       98 TSV Remsfeld               19.03.    Kassel
19,27        Entzeroth, Otto           98 TSV Spangenberg            19.05.    Spangenberg

Hammerwurf 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  71,79 Rautenkranz, Jens 82 TSV Spangenberg
                          

53,90        Gundlach, Lucas           99 ESV Jahn Treysa            27.05.    Leverkusen
51,63        Sommerlade, Leo           00 ESV Jahn Treysa            18.06.    Neu-Isenburg
30,44        Entzeroth, Otto           98 TSV Spangenberg            19.05.    Spangenberg

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  63,63 Alter, Henri 95 MT Melsungen
                          

38,62        Fuhrmann, Philipp         98 TSV Geismar                22.09.    Borken
24,92        Ahlers, Jan               98 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra




männliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
150 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1500 m
5 km
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


männliche Jugend U18 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,03 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal
                          

11,79 (+1,9) Umbach, Anton             01 ESV Jahn Treysa            28.06.    Bebra
12,23 (+1,9) Schäfer, Noa Simon        00 ESV Jahn Treysa            28.06.    Bebra
12,84 (-0,2) Nowak, Leon               00 TSV Remsfeld               06.05.    Felsberg
12,93 (+1,9) Trebing, Claudius         01 Tuspo Borken               28.06.    Bebra
13,13 (-0,2) Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               06.05.    Felsberg
13,50 (0,0 ) Nicolic, Stojan           01 MT Melsungen               07.06.    Melsungen
14,03 (-0,2) Feldmann, Nils            00 TSV Remsfeld               06.05.    Felsberg
15,19 (+1,1) Berg, Johannes            01 MT Melsungen               06.05.    Felsberg

150 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

18,82 (+1,4) Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               23.04.    Wehrheim
20,12 (+1,4) Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               23.04.    Wehrheim

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  21,9 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal
                          

24,12 (+1,0) Umbach, Anton             01 ESV Jahn Treysa            28.05.    Baunatal
24,89 (+0,1) Natusch, Lucas            02 TSV Wabern                 03.06.    Baunatal
25,26 (0,0 ) Kirschner, Paul           02 Tuspo Borken               28.05.    Baunatal
26,22 (+0,5) Happel, Simon             02 LTV Neukirchen             07.06.    Melsungen
26,29 (+0,2) Trebing, Claudius         01 Tuspo Borken               28.06.    Bebra
27,45 (+0,5) Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               07.06.    Melsungen
27,49 (-0,4) Nicolic, Stojan           01 MT Melsungen               06.05.    Felsberg
33,40 (+0,5) Berg, Johannes            01 MT Melsungen               07.06.    Melsungen

300 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  35,29 Schröder, Alexander 75 MT Melsungen
                          

42,64        Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               23.04.    Wehrheim

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  48,55 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal
                          

61,35        Kirschner, Paul           02 Tuspo Borken               28.05.    Baunatal
62,16        Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               28.05.    Baunatal

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:52,70 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa
                          

2:31,86      Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               06.05.    Felsberg
2:33,36      Nicolic, Stojan           01 MT Melsungen               06.05.    Felsberg

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:56,33 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen
                          

4:43,30      Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               07.06.    Melsungen
5:20,03      Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               07.06.    Melsungen

5 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  0:00 kein, offizieller Wettbew.  Schwalm-Eder-Kreis
                          

18:09        Eilts, Leon               01 SC Neukirchen              12.02.    Breitenbach
18:21        Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               30.06.    Rotenburg
20:36        Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               12.02.    Breitenbach

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  58,5 Peschl, Alfred 53 ESV Jahn Treysa
                          

67,8         Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               23.05.    Neukirchen

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  43,5 SC Steinatal
                          

47,96        StG. Eder, Efze                                         25.05.    Friedberg
               Trebing 01, Kirschner 02, Nowak 00, Feldmann 02
54,01        MT Melsungen                                            06.05.    Felsberg
               Kothe 04, Schleider 01, Berg 01, Nicolic 01

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,95 Strelow, Stefan 82 LTV Neukirchen
                          

1,60         Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               06.05.    Felsberg
1,52         Umbach, Anton             01 ESV Jahn Treysa            06.05.    Felsberg

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,22 Lang, Robert 63 MT Melsungen
                          

5,80  (+0,2) Umbach, Anton             01 ESV Jahn Treysa            28.06.    Bebra
5,58  (+0,9) Trebing, Claudius         01 Tuspo Borken               06.05.    Felsberg
5,54  (+0,5) Nowak, Leon               00 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra
5,23  (+0,3) Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               06.05.    Felsberg
5,03  (-0,8) Nicolic, Stojan           01 MT Melsungen               06.05.    Felsberg
4,91  (+0,9) Schäfer, Noa Simon        00 ESV Jahn Treysa            28.06.    Bebra
3,98  (-0,4) Feldmann, Nils            00 TSV Remsfeld               06.05.    Felsberg

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  14,40 Rost, Frank 62 LG Schwalmstadt
                          

11,83 (+0,2) Trebing, Claudius         01 Tuspo Borken               23.05.    Neukirchen
11,54 (+0,3) Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               23.05.    Neukirchen

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  16,82 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken
                          

11,65        Sommerlade, Leo           00 ESV Jahn Treysa            19.05.    Spangenberg
11,10        Gutke, Jakob              01 TSV Spangenberg            19.05.    Spangenberg

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  51,78 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg
                          

29,06        Sommerlade, Leo           00 ESV Jahn Treysa            22.04.    Borken
22,48        Berg, Johannes            01 MT Melsungen               28.06.    Bebra
18,91        Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               23.05.    Neukirchen

Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  72,98 Rautenkranz, Jens 82 TSV Spangenberg
                          

59,41        Sommerlade, Leo           00 ESV Jahn Treysa            24.06.    Gelnhausen
47,35        Gundlach, Lasse           02 ESV Jahn Treysa            24.06.    Gelnhausen

Speerwurf 600 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  57,71 Alter, Henri 95 MT Melsungen
                          

20,35        Nowak, Leon               00 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra




Schüler U16 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Blockwettkampf Wurf


Schüler U16  

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,35* Steiner, Elias  StG.Gensungen/Guxhagen
                          

11,78 (+1,0) Adam, Leonas              02 ESV Jahn Treysa            17.06.    Neu-Isenburg
11,89 (0,0 ) Natusch, Lucas            02 TSV Wabern                 03.06.    Baunatal
11,96 (0,0 ) Feldmann, Fabian          02 TSV Remsfeld               03.06.    Baunatal
12,55 (+0,5) Kirschner, Paul           02 Tuspo Borken               20.05.    Hofgeismar
12,60 (-0,3) Happel, Simon             02 LTV Neukirchen             06.05.    Felsberg
14,19 (-0,3) Faupel, Noah              02 TSV Geismar                06.05.    Felsberg

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  37,14 Steiner, Elias  StG.Gensungen/Guxhagen
                          

39,60        Kirschner, Paul           02 Tuspo Borken               17.06.    Neu-Isenburg
42,07        Natusch, Lucas            02 TSV Wabern                 20.05.    Hofgeismar

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:01,1 Laue, Jörg 64 TSV Jahn Gensungen
                          

2:20,48      Kirschner, Paul           02 Tuspo Borken               20.05.    Hofgeismar
2:33,72      Friedrich, Philipp        02 TSV Obervorschütz          06.05.    Felsberg

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  17:17 Vollmer, Thorsten 76 TV Sondheim
                          

19:39        Lukes, Noah               02 TSV Obervorschütz          11.03.    Breitenbach

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,15 Faupel, Swen 78 Tus Fritzlar
                          

12,34 (0,0 ) Feldmann, Fabian          02 TSV Remsfeld               03.06.    Baunatal

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,87 Euler, Stefan 86 SC Steinatal
                          

1,59         Happel, Simon             02 LTV Neukirchen             06.05.    Felsberg
1,51         Faupel, Noah              02 TSV Geismar                06.05.    Felsberg
1,51         Schnell, Sebastian        02 LTV Neukirchen             06.05.    Felsberg

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,62 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal
                          

5,80  (+1,3) Feldmann, Fabian          02 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra
5,62  (-0,2) Natusch, Lucas            02 TSV Wabern                 20.05.    Hofgeismar
5,39  (+1,3) Happel, Simon             02 LTV Neukirchen             06.05.    Felsberg
5,22  (+1,5) Adam, Leonas              02 ESV Jahn Treysa            06.05.    Felsberg
4,69  (+1,1) Faupel, Noah              02 TSV Geismar                06.05.    Felsberg
4,50  (+2,0) Schnell, Sebastian        02 LTV Neukirchen             06.05.    Felsberg

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  16,54 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken
                          

13,46        Feldmann, Fabian          02 TSV Remsfeld               11.06.    Hofgeismar
10,01        Natusch, Lucas            02 TSV Wabern                 22.04.    Borken
 9,45        Gundlach, Lasse           02 ESV Jahn Treysa            22.04.    Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  52,82 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg
                          

47,97        Feldmann, Fabian          02 TSV Remsfeld               01.07.    Lage
33,43        Gundlach, Lasse           02 ESV Jahn Treysa            22.04.    Borken

Hammerwurf 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  68,08 Rautenkranz, Jens 82 TSV Spangenberg
                          

56,75        Gundlach, Lasse           02 ESV Jahn Treysa            18.06.    Neu-Isenburg
21,75        Feldmann, Fabian          02 TSV Remsfeld               19.05.    Spangenberg

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  45,68 Alter, Henri 95 MT Melsungen
                          

38,78        Feldmann, Fabian          02 TSV Remsfeld               22.04.    Borken

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3045 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar
                          

2901         Feldmann, Fabian          02 TSV Remsfeld               01.07.    Lage
                (12,13*-12,67*-5,40*-12,73-47,97)




Schüler U16 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
5 km
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Schüler U16  

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,72* Steiner, Elias  StG.Gensungen/Guxhagen
                          

12,77 (+0,4) Meyfahrt, Janik           03 TSV Wabern                 17.06.    Neu-Isenburg
15,13 (+0,0) Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               06.05.    Felsberg

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  17:17 Vollmer, Thorsten 76 TV Sondheim
                          

20:42        Heinz, Mattis             03 Tuspo Borken               25.03.    Eschwege

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,05 Ahrens, Carsten 74 TSV Altmorschen
                          

4,79  (+0,8) Meyfahrt, Janik           03 TSV Wabern                 18.06.    Neu-Isenburg
4,27  (+2,0) Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               06.05.    Felsberg

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  15,00 Schattner, Dirk 66 LG Wabern-Uttershausen
                          

10,93        Gille, Jan                03 MT Melsungen               22.04.    Borken
10,37        Meyfahrt, Janik           03 TSV Wabern                 22.04.    Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  48,76 Kutzner, Andreas 84 TSV Geismar
                          

30,74        Gille, Jan                03 MT Melsungen               09.04.    Edemissen
14,03        Velikov, Aleksander       03 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  41,11 Alter, Henri 95 MT Melsungen
                          

35,75        Meyfahrt, Janik           03 TSV Wabern                 03.06.    Baunatal
30,12        Gille, Jan                03 MT Melsungen               09.04.    Edemissen




Schüler U14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
5 km
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Blockwettkampf Sprint


Schüler U14  

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  9,47 Steiner, Elias  StG.Gensungen/Guxhagen
                          

10,02        Kothe, Jermaine           04 MT Melsungen               25.05.    Kassel
10,48        Christmann, Nils          04 TSV Jahn Gensungen         20.05.    Hofgeismar
12,14        Ludwig, Leon              04 TSV Geismar                06.05.    Felsberg
12,63        Dörr, Tobias              04 Tuspo Borken               06.05.    Felsberg

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  17:40 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern
                          

24:13        Hartmann, Maximilian      04 MT Melsungen               11.03.    Breitenbach

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  40,3 LG Schwalmstadt
                          

43,76        StG.Schwalm-Eder                                        07.06.    Melsungen
               Schwarz 06, Enis 06, Kildau 05, Al Batat 06

3 x 800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7:49,6 TSV Spangenberg
                          

 9:19,30     StG.Schwalm-Eder                                        29.06.    Melsungen
               Schwarz 06, Al Batat 06, Enis 06

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,66 Vockeroth, Dennis 85 TSV Spangenberg
                          

1,48         Christmann, Nils          04 TSV Jahn Gensungen         06.05.    Felsberg

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5,51 Steiner, Elias  StG.Gensungen/Guxhagen
                          

4,91         Christmann, Nils          04 TSV Jahn Gensungen         20.05.    Hofgeismar
4,78         Kothe, Jermaine           04 MT Melsungen               06.05.    Felsberg
3,94         Ludwig, Leon              04 TSV Geismar                06.05.    Felsberg
3,22         Dörr, Tobias              04 Tuspo Borken               06.05.    Felsberg

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  13,01 Müller, Manfred 76 TSV Spangenberg
                          

 7,79        Ludwig, Leon              04 TSV Geismar                22.04.    Borken
 5,87        Umbach, Ole Oscar         04 ESV Jahn Treysa            25.03.    Göttingen

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  43,24 Kutzner, Andreas 84 TSV Geismar
                          

14,26        Umbach, Ole Oscar         04 ESV Jahn Treysa            25.03.    Göttingen

Hammerwurf 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  44,46 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa
                          

22,60        Umbach, Ole Oscar         04 ESV Jahn Treysa            14.05.    Kassel

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  44,22 Jünemann, Eric 80 TSV Altmorschen
                          

21,44        Christmann, Nils          04 TSV Jahn Gensungen         13.05.    Bebra
14,95        Umbach, Ole Oscar         04 ESV Jahn Treysa            25.03.    Göttingen

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2203 Umbach, Anton 1 TSV 05 Remsfeld
                          

2163         Christmann, Nils          04 TSV Jahn Gensungen         13.05.    Bebra
                (10,71-11,66-4,80-1,48-21,44)




Schüler U14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
60 m Hürden
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler U14 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  9,6 Klippert, Axel 61 Tuspo Borken
                          

10,53        Dittmar, Niclas           05 MT Melsungen               25.05.    Kassel
10,98        Al Batat, Marcel          06 TSV Remsfeld               06.05.    Felsberg
11,10        Kildau, David             05 TSV Remsfeld               06.05.    Felsberg
11,25        Enis, Justin              06 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
11,26        Conradi, Christian        05 TSV Jahn Gensungen         13.05.    Bebra
11,72        Brötsch, Marvin           05 TSV Geismar                06.05.    Felsberg
11,77        Sonnak, David             06 MT Melsungen               06.05.    Felsberg
12,14        Andre', Luis              05 MT Melsungen               29.04.    Bebra

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  9,8 Willuhn, Thomas 66 TSV Spangenberg
                          

11,0         Al Batat, Marcel          06 TSV Remsfeld               23.05.    Neukirchen
13,44        Conradi, Christian        05 TSV Jahn Gensungen         13.05.    Bebra
14,62        Andre', Luis              05 MT Melsungen               13.05.    Bebra

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5,15 Klippert, Axel 61 Tuspo Borken
                          

4,43         Dittmar, Niclas           05 MT Melsungen               29.04.    Bebra
4,35         Al Batat, Marcel          06 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
3,95         Enis, Justin              06 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
3,93         Kildau, David             05 TSV Remsfeld               06.05.    Felsberg
3,90         Brötsch, Marvin           05 TSV Geismar                06.05.    Felsberg
3,79         Andre', Luis              05 MT Melsungen               29.04.    Bebra
3,72         Sonnak, David             06 MT Melsungen               06.05.    Felsberg
3,68         Conradi, Christian        05 TSV Jahn Gensungen         13.05.    Bebra

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,10 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar
                          

12,15        Andre', Luis              05 MT Melsungen               10.06.    Hofgeismar
 6,80        Sommerlade, Valentin      05 ESV Jahn Treysa            22.04.    Borken
 5,27        Fernandez, Manuel         05 TSV Remsfeld               22.04.    Borken
 4,81        Blum, Mattis              05 TSV Wabern                 22.04.    Borken

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  38,84 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar
                          

35,28        Andre', Luis              05 MT Melsungen               05.06.    Allendorf/E
19,45        Sommerlade, Valentin      05 ESV Jahn Treysa            22.04.    Borken

Hammerwurf 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  27,22 Schmidt, Sebastian 86 LG Schwalmstadt
                          

27,85        Andre', Luis              05 MT Melsungen               22.04.    Borken
25,93        Sommerlade, Valentin      05 ESV Jahn Treysa            22.04.    Borken

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  35,48 Alter, Henri 95 MT Melsungen
                          

25,84        Andre', Luis              05 MT Melsungen               28.06.    Bebra
21,83        Al Batat, Marcel          06 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
16,43        Enis, Justin              06 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
11,50        Sommerlade, Valentin      05 ESV Jahn Treysa            25.03.    Göttingen
 9,91        Blum, Mattis              05 TSV Wabern                 22.04.    Borken

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  61,00 Döring, Frank 61 Tuspo Guxhagen
                          

26,00        Fernandez, Manuel         05 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra
25,00        Conradi, Christian        05 TSV Jahn Gensungen         13.05.    Bebra

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2081 Baum, Tobias 95 MT Melsungen
                          

1567         Conradi, Christian        05 TSV Jahn Gensungen         13.05.    Bebra
                (11,26-13,44-3,68-25,00-2:59,48)

Blockwettkampf Wurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2447 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar
                          

1922         Andre', Luis              05 MT Melsungen               10.06.    Hofgeismar
                (12,46-14,72-3,71-12,15-32,61)




Schüler U12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf


Schüler U12 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,8 Lange, Johannes 81 Tus Fritzlar
                          

 7,75        Al Batat, Marcel          06 TSV Remsfeld               07.06.    Melsungen
 7,93        Enis, Justin              06 TSV Remsfeld               07.06.    Melsungen
 7,97        Sonnak, David             06 MT Melsungen               07.06.    Melsungen
 8,32        Schwarz, Michael          06 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
 8,56        Reinhardt, Tobias         06 TSV Spangenberg            03.06.    Baunatal

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:30,4 Henneberg, Bernd 66 Eintracht Felsberg
                          

2:59,16      Schwarz, Michael          06 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,77 Theys, Hans-Heinrich 61 Rot-Weiß Leimsfeld
                          

4,53         Al Batat, Marcel          06 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra
4,04         Sonnak, David             06 MT Melsungen               29.04.    Bebra
3,91         Enis, Justin              06 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra
3,75         Schwarz, Michael          06 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
3,42         Reinhardt, Tobias         06 TSV Spangenberg            03.06.    Baunatal

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  70,00 Döring, Frank 61 Tuspo Guxhagen
                          

45,00        Al Batat, Marcel          06 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra
39,00        Sonnak, David             06 MT Melsungen               29.04.    Bebra
39,00        Enis, Justin              06 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra
31,00        Reinhardt, Tobias         06 TSV Spangenberg            03.06.    Baunatal
28,00        Schwarz, Michael          06 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra




Schüler U12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf


Schüler U12 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,0 Klippert, Axel 61 Tuspo Borken
                          

 8,39        Blank, Hannes             07 TSV Jahn Gensungen         03.06.    Baunatal
 8,57        Döring, Jannis            07 LTV Neukirchen             20.05.    Hofgeismar
 8,87        Laubach, Matti            07 TSV Spangenberg            03.06.    Baunatal
 8,87        Allendorf, Ben            07 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
 9,17        Trömner, Hannes           07 TSV Jahn Gensungen         20.05.    Hofgeismar
 9,22        Schneider, Moritz         07 TSV Jahn Gensungen         20.05.    Hofgeismar
 9,26        Kolbe, Adrian             07 TSV Spangenberg            03.06.    Baunatal
 9,43        Schweitzer, Ricardo       07 TSV Spangenberg            03.06.    Baunatal
 9,87        Richter, Michael          07 TSV Remsfeld               07.06.    Melsungen

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:46,88 Plettenberg, Kevin 5 TSV Spangenberg
                          

3:39,65      Allendorf, Ben            07 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,74 Klippert, Axel 61 Tuspo Borken
                          

3,47         Allendorf, Ben            07 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
3,43         Blank, Hannes             07 TSV Jahn Gensungen         03.06.    Baunatal
3,42         Döring, Jannis            07 LTV Neukirchen             20.05.    Hofgeismar
3,17         Laubach, Matti            07 TSV Spangenberg            03.06.    Baunatal
3,01         Kolbe, Adrian             07 TSV Spangenberg            03.06.    Baunatal
2,99         Schneider, Moritz         07 TSV Jahn Gensungen         20.05.    Hofgeismar
2,99         Schweitzer, Ricardo       07 TSV Spangenberg            03.06.    Baunatal
2,83         Trömner, Hannes           07 TSV Jahn Gensungen         20.05.    Hofgeismar

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  59,00 Döring, Frank 61 Rot-Weiß Körle
                          

32,00        Döring, Jannis            07 LTV Neukirchen             20.05.    Hofgeismar
28,00        Allendorf, Ben            07 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra
25,50        Kolbe, Adrian             07 TSV Spangenberg            03.06.    Baunatal
24,30        Schneider, Moritz         07 TSV Jahn Gensungen         20.05.    Hofgeismar
23,50        Laubach, Matti            07 TSV Spangenberg            03.06.    Baunatal
23,50        Blank, Hannes             07 TSV Jahn Gensungen         03.06.    Baunatal
21,50        Schweitzer, Ricardo       07 TSV Spangenberg            03.06.    Baunatal
14,70        Trömner, Hannes           07 TSV Jahn Gensungen         20.05.    Hofgeismar




Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km


Frauen W65 

5 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  27:27 Ebinger, Sibylle 50 MT Melsungen
                          

29:04        Ebinger, Sibylle          49 MT Melsungen               11.03.    Breitenbach




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km


Frauen W55 

5 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  24:05 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz
                          

28:57        Dippel, Kerstin           62 MT Melsungen               15.01.    Breitenbach
29:04        Eisenberg, Judith         60 Homberg Ren(n)tiere        30.06.    Rotenburg
33:12        Dr.Sendler, Astrid        61 SG Chattengau              17.06.    Neustadt/H.




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
10 km
Halbmarathon
Hammerwurf


Frauen W50 

5 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  22:22 Wenderoth, Andrea 65 TSV Jahn Gensungen
                          

21:21        v.Bredow, Helga           67 SG Chattengau              17.06.    Neustadt/H.
24:10        Keilbach, Martina         66 Tuspo Borken               17.06.    Neustadt/H.
30:01        Simmen, Carmen            66 Homberg Ren(n)tiere        30.06.    Rotenburg

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  46:08 Lang, Doris 66 Tuspo Borken
                          

46:27        Brethauer, Marion         67 MT Melsungen               15.01.    Breitenbach
49:35        Stamm, Martina            67 SC Neukirchen              11.03.    Breitenbach
57:10        Keilbach, Martina         66 Tuspo Borken               12.03.    Marburg

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:35:54 Lang, Doris 66 Tuspo Borken
                          

1:46:09      Wendeoth, Andrea          65 MT Melsungen               09.04.    Hannover
1:48:49      Stamm, Martina            67 SC Neukirchen              15.04.    Paderborn
2:00:30      Deisenroth, Annette       64 Tuspo Ziegenhain           12.03.    Marburg
2:04:48      v.Bredow, Helga           67 SG Chattengau              12.03.    Marburg
2:06:50      Helbig, Martina           65 Homberg Ren(n)tiere        05.03.    Frankfurt
2:13:26      Schembier, Karin          65 SC Neukirchen              05.03.    Frankfurt

Hammerwurf 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  40,70 Böker, Hella 41 MT Melsungen
                          

43,88        Schembier, Karin          65 SC Neukirchen              25.03.    Göttingen




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W45 

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  41:08 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
                          

44:48        Hildebrandt, Daniela      70 TSV Obervorschütz          25.03.    Eschwege

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:33:52 von Bredow, Helga 67 SG Chattengau
                          

1:38:10      Klement, Sandra           72 SC Neukirchen              05.03.    Frankfurt
1:51:01      Schmoll, Manuela          69 SG Chattengau              31.03.    Berlin
2:29:39      Orth, Anja                69 Tuspo Borken               15.04.    Paderborn

Halbmarathon Mannschaft    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5:42:26 MT Melsungen
                          

5:57:55      SC Neukirchen                                           05.03.    Frankfurt
               Klement 1:38:10, Merle 2:06:19, Schembier 2:13:26

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:21:20 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen
                          

3:58:24      Schmoll, Manuela          69 SG Chattengau              23.04.    Hamburg

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,58 Rieger, Ingrid 33 LTV Neukirchen
                          

3,00         Groh, Monika              71 MT Melsungen               29.04.    Bebra

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,71 Böker, Hella 41 MT Melsungen
                          

 8,75        Engelhardt, Annette       72 Tuspo Borken               08.04.    Borken
 6,86        Groh, Monika              71 MT Melsungen               21.05.    Geisenheim

Gewichtswurf 7,260 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  9,58 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken
                          

10,80        Engelhardt, Annette       72 Tuspo Borken               08.04.    Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  42,44 Böker, Hella 41 MT Melsungen
                          

26,07        Engelhardt, Annette       72 Tuspo Borken               30.04.    Baunatal
17,54        Groh, Monika              71 MT Melsungen               30.04.    Baunatal

Hammerwurf 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  30,25 Cramer, Martina 55 LG Schwalmstadt
                          

39,12        Engelhardt, Annette       72 Tuspo Borken               30.04.    Baunatal

Speerwurf 600 g   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  34,84 Cramer, Martina 55 LG Schwalmstadt
                          

21,46        Engelhardt, Annette       72 Tuspo Borken               08.04.    Borken

Werfer-Fünfkampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2891 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken
                          

3058         Engelhardt, Annette       72 Tuspo Borken               08.04.    Borken
                (37,03-08,75-25,52-21,46-10,80)




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
5 km Mannschaft
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W40 

5 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  18:24 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau
                          

23:19        Eisele, Nicole            73 Homberg Ren(n)tiere        30.06.    Rotenburg
26:15        Karletz, Nadine           76 SG Chattengau              17.06.    Neustadt/H.
31:04        Hartmann, Sonja           75 MT Melsungen               11.03.    Breitenbach
32:13        Schäfer, Bettina          73 SG Chattengau              17.06.    Neustadt/H.

5 km Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:   
                          

1:15:42      SG Chattengau                                           17.06.    Neustadt/H.
               Schmoll 23:41, Dumeier 25:47, Bauermeister 26:14

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:23:16 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau
                          

2:04:23      Böttner, Iris             75 Homberg Ren(n)tiere        05.03.    Frankfurt
2:06:19      Merle, Verena             73 SC Neukirchen              05.03.    Frankfurt

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,33 Wagner, Beate 60 LG Remsfeld/Wabern
                          

 8,19        Pleterbauer, Angela       75 TSV Altmorschen            23.05.    Neukirchen

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  38,85 Sachse, Petra 60 LG Schwalmstadt
                          

24,88        Pleterbauer, Angela       75 TSV Altmorschen            28.06.    Bebra

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  38,12 Cramer, Martina 55 LG Schwalmstadt
                          

23,51        Pleterbauer, Angela       75 TSV Altmorschen            28.06.    Bebra




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
10 km


Frauen W35 

5 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  17:43 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
                          

22:03        Kapaun, Jana              79 SC Neukirchen              12.02.    Breitenbach
27:55        Wolff-Dädelow, Alexandra  79 SC Neukirchen              11.03.    Breitenbach

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  37:03 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
                          

47:53        Kapaun, Jana              79 SC Neukirchen              15.04.    Paderborn




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
Halbmarathon
3 x 800 m


Frauen W30 

5 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  19:05 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld
                          

21:57        Spohr, Verena             87 Tuspo Borken               17.06.    Neustadt/H.
25:02        Wehbrink, Sandra          84 TS Homberg                 17.06.    Neustadt/H.

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:23:35 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz
                          

1:40:41      Spohr, Verena             87 Tuspo Borken               15.04.    Paderborn
1:41:46      Comtesse, Carolin         87 TSV Obervorschütz          15.04.    Paderborn
2:02:30      Wehbrink, Sandra          84 TS Homberg                 12.03.    Marburg

3 x 800 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  8:00,8 TSV 05 Remsfeld
                          

 9:16,98     Tuspo Borken                                            29.06.    Melsungen
               Spohr 87, Adam 70, Keilbach 66




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
150 m
200 m
300 m
400 m
800 m
5 km
5 km Mannschaft
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

12,95 (-1,0) Wagner, Katharina         95 MT Melsungen               28.05.    Baunatal
13,39 (-1,0) Grenzebach, Nele          97 MT Melsungen               28.05.    Baunatal
13,79 (-0,7) Pöppe, Rabea              95 MT Melsungen               06.05.    Felsberg
14,26 (-0,7) Arend, Lisa               91 MT Melsungen               06.05.    Felsberg

150 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  18,72* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld
                          

19,84 (+1,1) Wagner, Katharina         95 MT Melsungen               23.04.    Wehrheim

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  24,08 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt
                          

27,66 (+0,3) Grenzebach, Nele          97 MT Melsungen               28.05.    Baunatal
28,52 (+0,0) Pöppe, Rabea              95 MT Melsungen               06.05.    Felsberg
30,74 (+0,0) Arend, Lisa               91 MT Melsungen               06.05.    Felsberg

300 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  41,03 Lang, Lena 85 LG Schwalmstadt
                          

43,67        Wagner, Katharina         95 MT Melsungen               23.04.    Wehrheim

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  54,03 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt
                          

60,29        Wagner, Katharina         95 MT Melsungen               24.06.    Gelnhausen
61,07        Pöppe, Rabea              95 MT Melsungen               24.06.    Gelnhausen

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:03,9 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa
                          

2:35,37      Pöppe, Rabea              95 MT Melsungen               06.05.    Felsberg

5 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

20:46        Herbold, Wiebke           89 Tuspo Borken               17.06.    Neustadt/H.
21:21        v.Bredow, Helga           67 SG Chattengau              17.06.    Neustadt/H.
21:57        Spohr, Verena             87 Tuspo Borken               17.06.    Neustadt/H.
22:32        Kapaun, Jana              79 SC Neukirchen              17.06.    Neustadt/H.
23:19        Eisele, Nicole            73 Homberg Ren(n)tiere        30.06.    Rotenburg
24:09        Keilbach, Linda           94 Bad Zwesten                17.06.    Neustadt/H.
24:10        Keilbach, Martina         66 Tuspo Borken               17.06.    Neustadt/H.
25:02        Wehbrink, Sandra          84 TS Homberg                 17.06.    Neustadt/H.

5 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:   
                          

1:06:53      Tuspo Borken                                            17.06.    Neustadt/H.
               Herbold 20:46, Spohr 21:57, Keilbach 24:10
1:15:42      SG Chattengau                                           17.06.    Neustadt/H.
               Schmoll 23:41, Dumeier 25:47, Bauermeister 26:14

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  37:01 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz
                          

44:13        Bohland, Pia              92 Tuspo Borken               15.04.    Paderborn
44:48        Hildebrandt, Daniela      70 TSV Obervorschütz          25.03.    Eschwege
46:27        Brethauer, Marion         67 MT Melsungen               15.01.    Breitenbach
47:53        Kapaun, Jana              79 SC Neukirchen              15.04.    Paderborn
49:35        Stamm, Martina            67 SC Neukirchen              11.03.    Breitenbach
57:09        Keilbach, Linda           94 Bad Zwesten                12.03.    Marburg
57:10        Keilbach, Martina         66 Tuspo Borken               12.03.    Marburg

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:22:53 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz
                          

1:41:46      Comtesse, Carolin         87 TSV Obervorschütz          15.04.    Paderborn
1:46:09      Wendeoth, Andrea          65 MT Melsungen               09.04.    Hannover
1:48:26      Hesse, Judith             88 Tuspo Borken               09.04.    Leipzig
2:29:36      Brauer, Nicole            92 Tuspo Borken               15.04.    Paderborn

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4:16:25 TSV Obervorschütz
                          

5:57:55      SC Neukirchen                                           05.03.    Frankfurt
               Klement 1:38:10, Merle 2:06:19, Schembier 2:13:26

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:59:45 Solhdju, Birgit 71 MT Melsungen
                          

3:58:24      Schmoll, Manuela          69 SG Chattengau              23.04.    Hamburg

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  48,87 LG Schwalmstadt
                          

53,08        MT Melsungen                                            06.05.    Felsberg
               Pöppe 95, Grenzebach 97, Ebert 00, Arend 91

4 x 400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4:02,98 MT Melsungen
                          

4:02,98      MT Melsungen                                            18.06.    Leverkusen
               Wagner 95, Pöppe 95, Olson 00, Ebert 00

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6:57,1 MT Melsungen
                          

 9:16,98     Tuspo Borken                                            29.06.    Melsungen
               Spohr 87, Adam 70, Keilbach 66

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,43 Borrmann, Tanja 70 MT Melsungen
                          

4,60  (+1,3) Arend, Lisa               91 MT Melsungen               06.05.    Felsberg
4,52  (+0,4) Grenzebach, Nele          97 MT Melsungen               06.05.    Felsberg

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,43 Flore, Meike 76 Tus Fritzlar
                          

10,32 (+0,1) Wagner, Katharina         95 MT Melsungen               23.05.    Neukirchen

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  14,88 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar
                          

11,33        Arend, Lisa               91 MT Melsungen               22.09.    Borken
 9,42        Weitzel, Isabel           97 ESV Jahn Treysa            22.09.    Borken
 8,19        Pleterbauer, Angela       75 TSV Altmorschen            23.05.    Neukirchen
 7,70        Häubl, Franziska          96 Tuspo Borken               22.04.    Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  51,90 Frank, Petra 60 LG Schwalmstadt
                          

31,06        Arend, Lisa               91 MT Melsungen               22.09.    Borken
27,22        Weitzel, Isabel           97 ESV Jahn Treysa            22.09.    Borken
26,07        Engelhardt, Annette       72 Tuspo Borken               30.04.    Baunatal
24,88        Pleterbauer, Angela       75 TSV Altmorschen            28.06.    Bebra
24,86        Häubl, Franziska          96 Tuspo Borken               22.09.    Borken
17,54        Groh, Monika              71 MT Melsungen               30.04.    Baunatal

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  52,77 Arlt, Anna 93 ESV Jahn Treysa
                          

50,02        Weitzel, Isabel           97 ESV Jahn Treysa            27.05.    Leverkusen
46,36        Arend, Lisa               91 MT Melsungen               02.07.    Wetzlar
39,12        Engelhardt, Annette       72 Tuspo Borken               30.04.    Baunatal
29,73        Häubl, Franziska          96 Tuspo Borken               22.09.    Borken

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  43,27 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar
                          

29,48        Häubl, Franziska          96 Tuspo Borken               22.04.    Borken
23,51        Pleterbauer, Angela       75 TSV Altmorschen            28.06.    Bebra




Weibliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Weibliche Jugend U20 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,99 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt
                          

13,12 (-0,7) Hog, Sophia               99 TSV Spangenberg            06.05.    Felsberg
13,80 (+1,9) Junghans, Jule            98 MT Melsungen               28.06.    Bebra
14,73 (-0,7) Langhorst, Selina         98 MT Melsungen               06.05.    Felsberg

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  24,08 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt
                          

27,15 (-0,1) Hog, Sophia               99 TSV Spangenberg            28.05.    Baunatal
29,25 (+0,4) Junghans, Jule            98 MT Melsungen               07.06.    Melsungen

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  48,87 LG Schwalmstadt
                          

55,12        MT Melsungen                                            07.06.    Melsungen
               Ebert 00, Goujard 01, Junghans 98, Langhorst 98

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,74 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar
                          

1,51         Junghans, Jule            98 MT Melsungen               28.05.    Baunatal

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,43 Borrmann, Tanja 70 MT Melsungen
                          

4,28  (+0,3) Langhorst, Selina         98 MT Melsungen               06.05.    Felsberg

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  51,40 Frank, Petra 60 LG Schwalmstadt
                          

25,47        Langhorst, Selina         98 MT Melsungen               28.06.    Bebra

Hammerwurf 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  52,77 Arlt, Anna 93 ESV Jahn Treysa
                          

31,39        Blum, Ann-Katrin          99 ESV Jahn Treysa            14.05.    Kassel

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  43,27 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar
                          

25,88        Langhorst, Selina         98 MT Melsungen               28.06.    Bebra
24,02        Oborowski, Evilyn         98 TSV Remsfeld               22.04.    Borken




Weibliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
150 m
200 m
300 m
400 m
800 m
5 km
100 m Hürden
1500 m Hindernis
4 x 100 m
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Weibliche Jugend U18  

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  12,03 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt
                          

13,16 (-1,0) Müller, Celine            01 ESV Jahn Treysa            28.05.    Baunatal
13,40 (+0,8) Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               29.04.    Bebra
13,40 (+0,1) Hofmann, Imke             01 TSV Remsfeld               06.05.    Felsberg
13,72 (+0,1) Goujard, Marianne         01 MT Melsungen               06.05.    Felsberg
14,28 (+0,1) Szaratta, Sophie          01 TSV Remsfeld               06.05.    Felsberg
14,62 (-1,9) Bohl, Hannah              00 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra
14,76 (+0,1) Pech, Lea-Marie           01 TSV Remsfeld               06.05.    Felsberg

Leistungen mit Rückenwind:

12,82 (+2,4) Müller, Celine            01 ESV Jahn Treysa            24.06.    Gelnhausen
13,25 (+2,1) Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               28.06.    Bebra
13,25 (+2,1) Hofmann, Imke             01 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
13,77 (+2,1) Olson, Lynn               00 MT Melsungen               28.06.    Bebra

150 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  19,35 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa
                          

21,51        Olson, Lynn               00 MT Melsungen               23.04.    Wehrheim

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  24,08 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt
                          

26,95 (+0,1) Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               03.06.    Baunatal
27,05 (+1,2) Hofmann, Imke             01 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
27,94 (+1,2) Olson, Lynn               00 MT Melsungen               28.06.    Bebra
28,5         Ritter, Janice            02 ESV Jahn Treysa            23.05.    Neukirchen
29,20 (+1,2) Goujard, Marianne         01 MT Melsungen               28.06.    Bebra

300 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  38,79 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt
                          

45,33        Olson, Lynn               00 MT Melsungen               23.04.    Wehrheim

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  54,03 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt
                          

59,36        Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               24.06.    Gelnhausen
62,60        Olson, Lynn               00 MT Melsungen               28.05.    Baunatal
64,20        Hofmann, Imke             01 TSV Remsfeld               28.05.    Baunatal

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:05,2 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa
                          

2:30,31      Olson, Lynn               00 MT Melsungen               06.05.    Felsberg

5 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

20:21        Hendriks, Madita          00 CJD Oberurff               15.01.    Breitenbach
23:26        Olson, Lynn               00 MT Melsungen               12.02.    Breitenbach

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  14,0* Hantsch, Christine 79 Tus Fritzlar
                          

17,7         Goujard, Marianne         01 MT Melsungen               23.05.    Neukirchen

1500 m Hindernis    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5:37,76 Olson, Lynn  MT Melsungen
                          

5:37,76      Olson, Lynn               00 MT Melsungen               03.06.    Baunatal

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  49,45 LG Schwalmstadt
                          

53,40        TSV Remsfeld                                            06.05.    Felsberg
               Bohl 00, Szaratta 01, Pech 01, Hofmann 01
54,27        TSV Remsfeld 2.Mannsch.                                 25.05.    Friedberg
               Bohl 00, Szaratta 01, Pech 01, Hofmann 01

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,16 Borrmann, Tanja 70 MT Melsungen
                          

5,15  (+0,0) Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               06.05.    Felsberg
4,81  (+0,1) Hofmann, Imke             01 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
4,64  (+0,1) Müller, Celine            01 ESV Jahn Treysa            28.06.    Bebra
4,57  (+0,0) Szaratta, Sophie          01 TSV Remsfeld               06.05.    Felsberg
4,51  (+0,4) Goujard, Marianne         01 MT Melsungen               06.05.    Felsberg
4,05  (+0,7) Bohl, Hannah              00 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,24* Woldt, Johanna 80 Tuspo Borken
                          

 9,58 (+0,3) Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               23.05.    Neukirchen

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  13,50 Rohde, Janina 96 MT Melsungen
                          

 9,64        Pech, Lea-Marie           01 TSV Remsfeld               22.04.    Borken
 8,36        Kistner, Therese          01 TSV Geismar                22.04.    Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  49,04 Frank, Petra 60 LG Schwalmstadt
                          

17,59        Pech, Lea-Marie           01 TSV Remsfeld               22.09.    Borken

Hammerwurf 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  48,33 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa
                          

39,71        Knöpfel, Fabienne         01 ESV Jahn Treysa            27.05.    Leverkusen
26,85        Pech, Lea-Marie           01 TSV Remsfeld               19.03.    Kassel

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  43,27 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar
                          

24,54        Kistner, Therese          01 TSV Geismar                22.04.    Borken
21,46        Knöpfel, Fabienne         01 ESV Jahn Treysa            22.04.    Borken




Schülerinnen U16 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen U16  

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,9 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt
                          

13,55 (0,0 ) Wagner, Malin             02 TSV Remsfeld               17.06.    Neu-Isenburg
13,77 (-0,5) Tetem, Paula              02 Tuspo Borken               10.06.    Hofgeismar
13,90 (+1,8) Ritter, Janice            02 ESV Jahn Treysa            28.06.    Bebra
14,00 (-0,1) Fernandez, Jana           02 TSV Remsfeld               07.06.    Melsungen
14,24 (-1,5) Becker, Evelyn            02 TSV Remsfeld               06.05.    Felsberg
14,86 (-1,5) Schmitt, Jana             02 TSV Remsfeld               06.05.    Felsberg
15,41 (-1,5) Böttcher, Madita          02 MT Melsungen               06.05.    Felsberg

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  39,70 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt
                          

45,99        Wagner, Malin             02 TSV Remsfeld               17.06.    Neu-Isenburg
48,61        Zuban, Christina          02 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra
50,50        Schmitt, Jana             02 TSV Remsfeld               06.05.    Felsberg
51,46        Becker, Evelyn            02 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:17,12 Kerres, Katrin 78 MT Melsungen
                          

2:52,48      Böttcher, Madita          02 MT Melsungen               06.05.    Felsberg

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  19:53 Hoffmann, Sandra 75 LG Schwalmstadt
                          

19:54        Vaupel, Jolina            02 TSV Geismar                25.03.    Eschwege

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,5 Flore, Kersten 80 Tus Fritzlar
                          

13,21 (-0,5) Tetem, Paula              02 Tuspo Borken               10.06.    Hofgeismar

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  50,66 StG. Schwalm-Eder
                          

53,48        StG.Schwalm-Eder                                        25.05.    Friedberg
               Becker 02, Tetem 02, Fernandez 02, Wagner 02
55,44        Stg Schwalm-Eder 2.Mannsch.                             06.05.    Felsberg
               Schmitt 02, Aschenbrenner 03, Zuban 02, Scheuer 03
55,54        SC Steinatal                                            20.05.    Hofgeismar
               Geisel 04, Smietana 03, Stuckhardt 03, Hegenbart 03

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7:36,57 LG Remsfeld/Wabern
                          

 8:03,67     SC Steinatal                                            29.06.    Melsungen
               Hegenbart 03, Stuckhardt 03, Auel 03

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,74 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar
                          

1,44         Zuban, Christina          02 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra
1,25         Tetem, Paula              02 Tuspo Borken               06.05.    Felsberg

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5,89 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt
                          

4,85  (-0,2) Tetem, Paula              02 Tuspo Borken               20.05.    Hofgeismar
4,72  (+0,7) Wagner, Malin             02 TSV Remsfeld               06.05.    Felsberg
4,25  (+0,3) Becker, Evelyn            02 TSV Remsfeld               06.05.    Felsberg
3,93  (+0,1) Böttcher, Madita          02 MT Melsungen               06.05.    Felsberg

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  13,54 Klecka, Caroline 79 MT Melsungen
                          

 8,87        Tetem, Paula              02 Tuspo Borken               13.05.    Bebra
 7,69        Portmann, Lena            02 Tuspo Borken               22.04.    Borken
 7,42        Fernandez, Jana           02 TSV Remsfeld               22.04.    Borken
 7,27        Harle, Jolina             02 TSV Remsfeld               19.05.    Spangenberg
 7,26        Schmitt, Jana             02 TSV Remsfeld               19.05.    Spangenberg

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  45,94 Frank, Petra 60 LG Schwalmstadt
                          

25,94        Tetem, Paula              02 Tuspo Borken               10.06.    Hofgeismar
20,65        Schmitt, Jana             02 TSV Remsfeld               19.05.    Spangenberg
19,85        Portmann, Lena            02 Tuspo Borken               19.05.    Spangenberg
15,77        Harle, Jolina             02 TSV Remsfeld               22.04.    Borken
14,00        Fernandez, Jana           02 TSV Remsfeld               22.04.    Borken

Hammerwurf 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  53,59 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa
                          

29,28        Portmann, Lena            02 Tuspo Borken               19.05.    Spangenberg
23,36        Harle, Jolina             02 TSV Remsfeld               22.04.    Borken
21,27        Schmitt, Jana             02 TSV Remsfeld               19.03.    Kassel
21,16        Fink, Jule                02 TSV Remsfeld               22.04.    Borken

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  34,60 Hantsch, Christine 79 Tus Fritzlar
                          

24,97        Portmann, Lena            02 Tuspo Borken               19.03.    Kassel
15,05        Harle, Jolina             02 TSV Remsfeld               22.04.    Borken

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2695 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar
                          

2419         Tetem, Paula              02 Tuspo Borken               10.06.    Hofgeismar
                (13,77*-13,21*-4,79*-08,83-25,94)




Schülerinnen U16 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
5 km
80 m Hürden
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen U16  

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  12,0 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt
                          

13,1         Scheuer, Franka           03 TSV Remsfeld               23.05.    Neukirchen
13,74 (+0,4) Hegenbart, Lina-Sophie    03 SC Steinatal               20.05.    Hofgeismar
14,25 (-0,8) Weidemeyer, Leah          03 SC Steinatal               06.05.    Felsberg
14,44 (+1,2) Vilimaviciute, Ugne       03 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
14,2         Stuckhardt, Paula         03 SC Steinatal               23.05.    Neukirchen
14,47 (+1,2) Apel, Sophia              03 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
14,75 (+0,3) Aschenbrenner, Luzie      03 TSV Remsfeld               06.05.    Felsberg
14,85 (+1,2) Schmoll, Jule             03 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
14,88 (+0,5) Smietana, Marie-Sophie    03 SC Steinatal               13.05.    Bebra
15,27        Krüger, Merle             03 TSV Remsfeld               20.05.    Hofgeismar
15,73 (-1,2) Hehr, Lena                03 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra
16,06 (+1,8) Reuter, Hannah            03 ESV Jahn Treysa            28.06.    Bebra

300 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  42,80 Merten, Laura 90 Tuspo Borken
                          

48,56        Scheuer, Franka           03 TSV Remsfeld               06.05.    Felsberg
49,02        Aschenbrenner, Luzie      03 TSV Remsfeld               06.05.    Felsberg

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:17,9 Kohnheiser, Heike 72 MT Melsungen
                          

2:32,00      Auel, Junia               03 SC Steinatal               20.05.    Hofgeismar
2:47,31      Stuckhardt, Paula         03 SC Steinatal               20.05.    Hofgeismar

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  19:53 Hoffmann, Sandra 75 LG Schwalmstadt
                          

22:45        Kapaun, Michelle          03 SC Neukirchen              15.04.    Paderborn

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,8 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld/Wabern
                          

14,66 (0,0 ) Apel, Sophia              03 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
15,08 (-1,8) Scheuer, Franka           03 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra
16,04 (+0,7) Smietana, Marie-Sophie    03 SC Steinatal               13.05.    Bebra
16,37 (-1,8) Krüger, Merle             03 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra
16,47 (-1,8) Hehr, Lena                03 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5,89 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt
                          

4,51  (+0,0) Hegenbart, Lina-Sophie    03 SC Steinatal               06.05.    Felsberg
4,50  (+0,2) Smietana, Marie-Sophie    03 SC Steinatal               23.05.    Neukirchen
4,49  (+1,0) Aschenbrenner, Luzie      03 TSV Remsfeld               06.05.    Felsberg
4,36  (+0,0) Scheuer, Franka           03 TSV Remsfeld               06.05.    Felsberg
4,32  (+0,1) Apel, Sophia              03 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
4,09  (+1,8) Krüger, Merle             03 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra
4,01  (+0,5) Hehr, Lena                03 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra
3,59  (0,0 ) Reuter, Hannah            03 ESV Jahn Treysa            28.06.    Bebra

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  13,10 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen
                          

 9,23        Scheuer, Franka           03 TSV Remsfeld               22.04.    Borken
 7,94        Vilimaviciute, Ugne       03 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra
 5,62        Krüger, Merle             03 TSV Remsfeld               22.04.    Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  40,34 Klecka, Katrin 74 MT Melsungen
                          

20,53        Scheuer, Franka           03 TSV Remsfeld               22.04.    Borken
18,39        Krüger, Merle             03 TSV Remsfeld               22.04.    Borken
16,75        Aschenbrenner, Luzie      03 TSV Remsfeld               19.03.    Kassel

Hammerwurf 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  42,68 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa
                          

37,05        Scheuer, Franka           03 TSV Remsfeld               18.06.    Neu-Isenburg
16,37        Krüger, Merle             03 TSV Remsfeld               22.04.    Borken

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  31,54 Zuban, Jennifer  TSV 05 Remsfeld
                          

26,12        Vollmer, Jasmin           03 TSV Remsfeld               19.03.    Kassel
21,25        Schmoll, Jule             03 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
16,19        Smietana, Marie-Sophie    03 SC Steinatal               13.05.    Bebra
13,42        Vilimaviciute, Ugne       03 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2640 Zuban, Jennifer  TSV 05 Remsfeld
                          

1957         Smietana, Marie-Sophie    03 SC Steinatal               13.05.    Bebra
                (14,88*-16,04*-4,26*-1,24-16,19)




Schülerinnen U14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen U14  

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  9,56 Schermeier, Nicole 79 MT Melsungen
                          

10,24        Groppe, Vivian            04 MT Melsungen               25.05.    Kassel
10,68        Geisel, Anna              04 SC Steinatal               07.06.    Melsungen
10,79        Miller, Liana             04 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
10,84        Haase, Lucie              04 TSV Remsfeld               07.06.    Melsungen
11,15        Becker, Lavinia           04 TSV Remsfeld               07.06.    Melsungen
11,20        Tetem, Merle              04 Tuspo Borken               20.05.    Hofgeismar
11,22        Held, Anna                04 ESV Jahn Treysa            28.06.    Bebra
11,33        Mengel, Emily             04 TSV Remsfeld               06.05.    Felsberg
11,37        Rampe, Lena               04 SC Steinatal               07.06.    Melsungen
11,7         Koller, Lucia             04 TSV Remsfeld               23.05.    Neukirchen
12,03        Otto, Lisa                04 Tuspo Borken               06.05.    Felsberg
12,17        Günther, Luise            04 TSV Jahn Gensungen         06.05.    Felsberg
12,22        Böhnert, Marie            04 Tuspo Borken               06.05.    Felsberg
12,3         Schäfer, Larissa          04 LTV Neukirchen             23.05.    Neukirchen
12,87        Böttcher, Maybritt        04 MT Melsungen               06.05.    Felsberg

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:23,6 Köpp, Elisabeth 61 TSV Spangenberg
                          

2:51,45      Held, Anna                04 ESV Jahn Treysa            03.06.    Baunatal
2:54,63      Geisel, Anna              04 SC Steinatal               13.05.    Bebra
3:05,35      Haase, Lucie              04 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
3:05,42      Böttcher, Maybritt        04 MT Melsungen               06.05.    Felsberg
3:10,95      Becker, Lavinia           04 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra
3:14,60      Günther, Luise            04 TSV Jahn Gensungen         06.05.    Felsberg
3:26,30      Koller, Lucia             04 TSV Remsfeld               06.05.    Felsberg

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  9,85 Zuban, Jennifer  TSV 05 Remsfeld
                          

11,12        Geisel, Anna              04 SC Steinatal               13.05.    Bebra
12,44        Becker, Lavinia           04 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra
12,4         Koller, Lucia             04 TSV Remsfeld               23.05.    Neukirchen
12,67        Mengel, Emily             04 TSV Remsfeld               13.05.    Bebra
12,8         Schäfer, Larissa          04 LTV Neukirchen             23.05.    Neukirchen

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  39,5 LG Schwalmstadt
                          

41,71        StG.Schwalm-Eder                                        25.05.    Friedberg
               Haase 04, Müller 06, Tetem 04, Otto 05
43,79        Stg Schwalm-Eder 2.Mannsch.                             07.06.    Melsungen
               Krampe 05, Losenhausen 05, König 05, Losenhausen 05
44,36        MT Melsungen                                            07.06.    Melsungen
               Langheld 05, Gille 05, Grösch 05, Groppe 04
44,67        StG Schwalm-Eder 3.Mannsch.                             06.05.    Felsberg
               Müller 06, Krampe 05, Schade 05, Otto 05
48,64        TSV Geismar                                             06.05.    Felsberg
               Wackerbarth 05, Mann 05, Schubert 05, Schulze 05

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7:48,34 StG. Schwalm-Eder
                          

 8:44,90     StG.Schwalm-Eder                                        29.06.    Melsungen
               Haase 04, Becker 04, König 05
 8:46,43     StG.Schwalm-Eder                                        25.05.    Friedberg
               Müller 06, Harle 06, Otto 05
 8:50,01     Stg Schwalm-Eder 2.Mannsch.                             29.06.    Melsungen
               Koschlakov 05, Schade 05, Otto 05
 9:07,89     MT Melsungen                                            29.06.    Melsungen
               Gille 05, Groppe 04, Olialoro 05
 9:33,49     StG Schwalm-Eder 3.Mannsch.                             29.06.    Melsungen
               Herrmann 06, Losenhausen 05, Losenhausen 05

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,66 Schermeier, Nicole 79 MT Melsungen
                          

1,49         Mengel, Emily             04 TSV Remsfeld               06.05.    Felsberg
1,30         Schäfer, Larissa          04 LTV Neukirchen             23.05.    Neukirchen
1,30         Held, Anna                04 ESV Jahn Treysa            28.06.    Bebra
1,28         Becker, Lavinia           04 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra
1,23         Haase, Lucie              04 TSV Remsfeld               06.05.    Felsberg

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5,46 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt
                          

4,40         Geisel, Anna              04 SC Steinatal               13.05.    Bebra
4,32         Held, Anna                04 ESV Jahn Treysa            28.06.    Bebra
4,22         Groppe, Vivian            04 MT Melsungen               29.04.    Bebra
4,16         Mengel, Emily             04 TSV Remsfeld               06.05.    Felsberg
4,05  (+0,4) Rampe, Lena               04 SC Steinatal               23.05.    Neukirchen
3,92         Haase, Lucie              04 TSV Remsfeld               06.05.    Felsberg
3,82  (+0,5) Tetem, Merle              04 Tuspo Borken               20.05.    Hofgeismar
3,80         Miller, Liana             04 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
3,71         Schäfer, Larissa          04 LTV Neukirchen             20.05.    Hofgeismar
3,70         Koller, Lucia             04 TSV Remsfeld               06.05.    Felsberg
3,67         Otto, Lisa                04 Tuspo Borken               06.05.    Felsberg
3,56         Günther, Luise            04 TSV Jahn Gensungen         06.05.    Felsberg
3,47         Böhnert, Marie            04 Tuspo Borken               06.05.    Felsberg
3,30         Becker, Lavinia           04 TSV Remsfeld               06.05.    Felsberg
3,20         Böttcher, Maybritt        04 MT Melsungen               06.05.    Felsberg

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  12,00 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen
                          

 8,54        Tetem, Merle              04 Tuspo Borken               28.06.    Bebra
 8,35        Mengel, Emily             04 TSV Remsfeld               22.04.    Borken
 7,52        Haase, Lucie              04 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
 5,57        Otto, Lisa                04 Tuspo Borken               22.04.    Borken
 5,51        Böhnert, Marie            04 Tuspo Borken               19.05.    Spangenberg

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  38,34 Hantsch, Christine 79 Tuspo Borken
                          

24,14        Tetem, Merle              04 Tuspo Borken               22.04.    Borken
23,07        Mengel, Emily             04 TSV Remsfeld               13.05.    Bebra
16,96        Böhnert, Marie            04 Tuspo Borken               19.05.    Spangenberg
16,37        Haase, Lucie              04 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
15,56        Otto, Lisa                04 Tuspo Borken               22.04.    Borken

Hammerwurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  45,82 Freidhof, Hannah 1 Tuspo Borken
                          

33,06        Tetem, Merle              04 Tuspo Borken               22.04.    Borken
27,26        Mengel, Emily             04 TSV Remsfeld               22.04.    Borken
23,44        Haase, Lucie              04 TSV Remsfeld               22.04.    Borken
22,83        Otto, Lisa                04 Tuspo Borken               19.05.    Spangenberg
21,89        Böhnert, Marie            04 Tuspo Borken               22.04.    Borken
16,14        Becker, Lavinia           04 TSV Remsfeld               22.04.    Borken

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  37,68 Hantsch, Christine 79 Tuspo Borken
                          

30,87        Tetem, Merle              04 Tuspo Borken               28.06.    Bebra
16,91        Böhnert, Marie            04 Tuspo Borken               22.04.    Borken
14,96        Becker, Lavinia           04 TSV Remsfeld               22.04.    Borken
14,24        Mengel, Emily             04 TSV Remsfeld               22.04.    Borken
13,71        Otto, Lisa                04 Tuspo Borken               22.04.    Borken
13,31        Miller, Liana             04 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
13,24        Haase, Lucie              04 TSV Remsfeld               22.04.    Borken

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  56,50 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen
                          

22,00        Haase, Lucie              04 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra
18,00        Geisel, Anna              04 SC Steinatal               13.05.    Bebra

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2368 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen
                          

2068         Geisel, Anna              04 SC Steinatal               13.05.    Bebra
                (10,88-11,12-4,40-18,00-2:54,63)

Blockwettkampf Wurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2256 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar
                          

2006         Mengel, Emily             04 TSV Remsfeld               13.05.    Bebra
                (11,61-12,67-3,95-08,22-23,07)




Schülerinnen U14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen U14 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  9,8 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt
                          

10,42        Otto, Josephine           05 Tuspo Borken               11.06.    Hofgeismar
10,66        Losenhausen, Elly         05 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
10,5         Fenner, Aliya             06 ESV Jahn Treysa            23.05.    Neukirchen
10,78        Losenhausen, Rachel       05 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
11,14        Müller, Lenka             06 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
11,34        König, Zoe                05 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
11,2         de Freitas, Ilena         06 ESV Jahn Treysa            23.05.    Neukirchen
11,51        Pöppe, Lena               05 MT Melsungen               29.04.    Bebra
11,3         Malychin, Dina            05 ESV Jahn Treysa            23.05.    Neukirchen
11,69        Grösch, Luna              05 MT Melsungen               07.06.    Melsungen
11,70        Langheld, Sarah           05 MT Melsungen               29.04.    Bebra
11,5         Schade, Madeleine         05 TSV Remsfeld               23.05.    Neukirchen
11,6         Opfer, Alina              05 TSV Remsfeld               23.05.    Neukirchen
12,10        Krampe, Ribanna           05 TSV Remsfeld               07.06.    Melsungen
12,13        Schulze, Marlene          05 TSV Geismar                06.05.    Felsberg
12,13        Gille, Pia                05 MT Melsungen               07.06.    Melsungen
12,15        Träger, Martha            05 MT Melsungen               29.04.    Bebra
12,38        Schubert, Hanna           05 TSV Geismar                06.05.    Felsberg
13,07        Wackerbarth, Nele         05 TSV Geismar                06.05.    Felsberg
13,27        Mann, Maja                05 TSV Geismar                06.05.    Felsberg
13,44        Brunner, Julia            06 TSV Jahn Gensungen         06.05.    Felsberg
13,92        Koschlakov, Angelina      05 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:29,37 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen
                          

2:46,49      Otto, Josephine           05 Tuspo Borken               11.06.    Hofgeismar
2:48,06      Gille, Pia                05 MT Melsungen               03.06.    Baunatal
2:57,42      König, Zoe                05 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
3:05,81      Olialoro, Alessia         05 MT Melsungen               06.05.    Felsberg
3:19,52      Müller, Lenka             06 TSV Remsfeld               06.05.    Felsberg
3:23,17      Koschlakov, Angelina      05 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra
3:23,97      Krampe, Ribanna           05 TSV Remsfeld               06.05.    Felsberg
3:27,50      Brunner, Julia            06 TSV Jahn Gensungen         06.05.    Felsberg
3:31,54      Opfer, Alina              05 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  9,95 Zuban, Jennifer  TSV 05 Remsfeld
                          

11,25        Otto, Josephine           05 Tuspo Borken               28.06.    Bebra
11,7         Schade, Madeleine         05 TSV Remsfeld               23.05.    Neukirchen
12,4         Opfer, Alina              05 TSV Remsfeld               23.05.    Neukirchen
15,50        Koschlakov, Angelina      05 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,58 Schermeier, Nicole 79 MT Melsungen
                          

1,27         Schade, Madeleine         05 TSV Remsfeld               06.05.    Felsberg
1,26         Losenhausen, Elly         05 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
1,23         Müller, Lenka             06 TSV Remsfeld               06.05.    Felsberg
1,19         Schubert, Hanna           05 TSV Geismar                06.05.    Felsberg
1,18         Losenhausen, Rachel       05 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
1,15         Wackerbarth, Nele         05 TSV Geismar                06.05.    Felsberg

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5,14 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen
                          

4,60  (-0,2) Otto, Josephine           05 Tuspo Borken               20.05.    Hofgeismar
4,34         Losenhausen, Rachel       05 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
3,93         Müller, Lenka             06 TSV Remsfeld               06.05.    Felsberg
3,88         Träger, Martha            05 MT Melsungen               29.04.    Bebra
3,76         Schulze, Marlene          05 TSV Geismar                06.05.    Felsberg
3,75         König, Zoe                05 TSV Remsfeld               06.05.    Felsberg
3,72         Pöppe, Lena               05 MT Melsungen               29.04.    Bebra
3,71         Schade, Madeleine         05 TSV Remsfeld               06.05.    Felsberg
3,63         Wackerbarth, Nele         05 TSV Geismar                06.05.    Felsberg
3,63         Losenhausen, Elly         05 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
3,59         Langheld, Sarah           05 MT Melsungen               29.04.    Bebra
3,55         Opfer, Alina              05 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra
3,51         Krampe, Ribanna           05 TSV Remsfeld               06.05.    Felsberg
3,50         Gille, Pia                05 MT Melsungen               06.05.    Felsberg
3,22         Mann, Maja                05 TSV Geismar                06.05.    Felsberg
3,15  (+0,5) Andre', Greta             08 MT Melsungen               23.05.    Neukirchen
3,07         Brunner, Julia            06 TSV Jahn Gensungen         06.05.    Felsberg

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  10,82 Damm, Daniela 72 TSV Geismar
                          

 5,73        Scheuer, Marlene          05 Tuspo Borken               19.05.    Spangenberg
 5,62        Gille, Pia                05 MT Melsungen               09.04.    Edemissen
 3,65        Koschlakov, Angelina      05 TSV Remsfeld               22.04.    Borken

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  30,38 Schulze, Katharina 81 Tus Fritzlar
                          

15,75        Gille, Pia                05 MT Melsungen               09.04.    Edemissen
13,19        Scheuer, Marlene          05 Tuspo Borken               22.04.    Borken

Hammerwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  34,67 Freidhof, Hannah 1 Tuspo Borken
                          

21,11        Schade, Madeleine         05 TSV Remsfeld               22.04.    Borken
20,70        Scheuer, Marlene          05 Tuspo Borken               22.04.    Borken
16,00        Pech, Hannah              05 TSV Remsfeld               22.04.    Borken
13,20        Koschlakov, Angelina      05 TSV Remsfeld               22.04.    Borken

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  30,88 Hantsch, Christine 79 Tuspo Borken
                          

26,50        Gille, Pia                05 MT Melsungen               09.04.    Edemissen
14,72        Scheuer, Marlene          05 Tuspo Borken               22.04.    Borken
14,65        Müller, Lenka             06 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
12,22        Schade, Madeleine         05 TSV Remsfeld               11.06.    Hofgeismar

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  46,00 Forbriger, Katja 79 TSV 05 Remsfeld
                          

33,50        Otto, Josephine           05 Tuspo Borken               11.06.    Hofgeismar
14,50        Koschlakov, Angelina      05 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2122 Eckhardt, Lisa 91 LG Remsfeld/Wabern
                          

1424         Schade, Madeleine         05 TSV Remsfeld               11.06.    Hofgeismar
                (12,00-11,96-3,36-o.g.V.-12,22)

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2289 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen
                          

2234         Otto, Josephine           05 Tuspo Borken               11.06.    Hofgeismar
                (10,42-12,02-4,37-33,50-2:46,49)




Schülerinnen U12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf


Schülerinnen U12 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,0 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen
                          

 7,53        Fenner, Aliya             06 ESV Jahn Treysa            28.06.    Bebra
 8,01        Müller, Lenka             06 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra
 8,12        Siebert, Lilly            06 TSV Spangenberg            03.06.    Baunatal
 8,21        Harle, Leonie             06 TSV Remsfeld               07.06.    Melsungen
 8,38        Keil, Karina              06 MT Melsungen               07.06.    Melsungen
 8,53        Begger, Laura             06 ESV Jahn Treysa            28.06.    Bebra
 8,61        Mette, Emely              06 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra
 8,63        Herrmann, Alina           06 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
 8,87        Schmidt, Karla            06 ESV Jahn Treysa            07.06.    Melsungen
 8,94        Brunner, Julia            06 TSV Jahn Gensungen         03.06.    Baunatal
 9,26        Berneburg, Antonia        06 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra
 9,37        Thomä, Mascha             06 LTV Neukirchen             20.05.    Hofgeismar

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:32,68 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen
                          

3:00,48      Harle, Leonie             06 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
3:21,92      Herrmann, Alina           06 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
3:33,69      Mette, Emely              06 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  28,2 MT Melsungen
                          

32,31        TSV Remsfeld                                            29.04.    Bebra
               Berneburg 06, Mette 06, Harle 06, Müller 06

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,73 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen
                          

4,30         Fenner, Aliya             06 ESV Jahn Treysa            28.06.    Bebra
4,19         Müller, Lenka             06 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra
3,90         Harle, Leonie             06 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra
3,81         Siebert, Lilly            06 TSV Spangenberg            03.06.    Baunatal
3,80         Herrmann, Alina           06 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
3,73         Mette, Emely              06 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra
3,50         Begger, Laura             06 ESV Jahn Treysa            28.06.    Bebra
3,35         Schmidt, Karla            06 ESV Jahn Treysa            28.06.    Bebra
3,20         Thomä, Mascha             06 LTV Neukirchen             20.05.    Hofgeismar
3,15         Berneburg, Antonia        06 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
3,12         Brunner, Julia            06 TSV Jahn Gensungen         03.06.    Baunatal

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  55,00 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt
                          

31,50        Müller, Lenka             06 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra
29,50        Siebert, Lilly            06 TSV Spangenberg            03.06.    Baunatal
26,50        Berneburg, Antonia        06 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
25,00        Brunner, Julia            06 TSV Jahn Gensungen         03.06.    Baunatal
25,00        Herrmann, Alina           06 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
23,50        Mette, Emely              06 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra
20,40        Thomä, Mascha             06 LTV Neukirchen             20.05.    Hofgeismar
18,00        Harle, Leonie             06 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra




Schülerinnen U12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf


Schülerinnen U12 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,43 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen
                          

 8,29        Augustin, Lena            07 TSV Jahn Gensungen         07.06.    Melsungen
 8,43        Held, Maria               07 ESV Jahn Treysa            28.06.    Bebra
 8,47        Schmidt, Leni             07 TSV Jahn Gensungen         07.06.    Melsungen
 8,49        Fröhlich, Sophia          07 Tuspo Borken               28.06.    Bebra
 8,61        Otto, Lilien              07 Tuspo Borken               07.06.    Melsungen
 8,67        Wagner, Juliana           07 MT Melsungen               07.06.    Melsungen
 8,76        Wettlaufer, Nele          07 TSV Remsfeld               07.06.    Melsungen
 8,95        Brinkmann, Jule           07 TSV Remsfeld               07.06.    Melsungen
 9,05        Harle, Lea                07 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
 9,08        Steklow, Carina           07 TSV Remsfeld               07.06.    Melsungen
 9,83        Quehl, Lia                07 TSV Jahn Gensungen         03.06.    Baunatal
10,09        Schöler, Ophelia          07 Tuspo Borken               28.06.    Bebra

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:41,1 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt
                          

3:05,56      Fröhlich, Sophia          07 Tuspo Borken               28.06.    Bebra
3:23,13      Otto, Lilien              07 Tuspo Borken               28.06.    Bebra
3:39,10      Wettlaufer, Nele          07 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
3:54,89      Schöler, Ophelia          07 Tuspo Borken               28.06.    Bebra

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,46 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen
                          

3,60         Held, Maria               07 ESV Jahn Treysa            28.06.    Bebra
3,59         Augustin, Lena            07 TSV Jahn Gensungen         20.05.    Hofgeismar
3,46         Wettlaufer, Nele          07 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra
3,40         Harle, Lea                07 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra
3,40         Otto, Lilien              07 Tuspo Borken               28.06.    Bebra
3,22         Schmidt, Leni             07 TSV Jahn Gensungen         03.06.    Baunatal
3,20         Fröhlich, Sophia          07 Tuspo Borken               28.06.    Bebra
2,95         Steklow, Carina           07 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra
2,95         Quehl, Lia                07 TSV Jahn Gensungen         03.06.    Baunatal
2,45         Schöler, Ophelia          07 Tuspo Borken               28.06.    Bebra

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  46,50 Hantsch, Christine 79 Tuspo Borken
                          

26,30        Augustin, Lena            07 TSV Jahn Gensungen         20.05.    Hofgeismar
21,50        Steklow, Carina           07 TSV Remsfeld               29.04.    Bebra
20,50        Quehl, Lia                07 TSV Jahn Gensungen         03.06.    Baunatal
20,50        Schmidt, Leni             07 TSV Jahn Gensungen         03.06.    Baunatal
20,00        Fröhlich, Sophia          07 Tuspo Borken               28.06.    Bebra
19,00        Otto, Lilien              07 Tuspo Borken               29.04.    Bebra
18,00        Harle, Lea                07 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra
15,00        Schöler, Ophelia          07 Tuspo Borken               28.06.    Bebra
14,00        Wettlaufer, Nele          07 TSV Remsfeld               28.06.    Bebra

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de