Bestenliste 2016 Schwalm-Eder-Kreis Seite: 2 Ausdruck vom 05.03.2017


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Schüler U16
Schüler U16
Schüler U14
Schüler U14
Schüler U12
Schüler U12
Schüler U10
Schüler U10
Schüler U8
Frauen W75
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Schülerinnen U16
Schülerinnen U16
Schülerinnen U14
Schülerinnen U14
Schülerinnen U12
Schülerinnen U12
Schülerinnen U10
Schülerinnen U10
Schülerinnen U8


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m


Männer M80 

100 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  16,60* Geier, Harry 35 MT Melsungen
                          

16,60 (-0,7) Geier, Harry              35 MT Melsungen               13.07.    Bebra

200 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  32,37* Geier, Harry 35 MT Melsungen
                          

32,97 (+1,5) Geier, Harry              35 MT Melsungen               10.07.    Leinfelden-Worbi

400 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  74,59 Geier, Harry 35 MT Melsungen
                          

76,81        Geier, Harry              35 MT Melsungen               23.07.    Borken

800 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:23,57 Geier, Harry 35 MT Melsungen
                          

3:23,57      Geier, Harry              35 MT Melsungen               08.06.    Melsungen




Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
5 km


Männer M75 

5000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  25:44,53 Schildwächter, Heinrich 31 ESV Jahn Treysa
                          

28:56,68     Kalbfleisch, Peter        37 VfB Schrecksbach           20.08.    Borken

5 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  26:27 Kalbfleisch, Peter 37 Vfb Schrecksbach
                          

29:51        Kalbfleisch, Peter        37 VfB Schrecksbach           18.06.    Neustadt




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
1500 m
5000 m
5 km
Halbmarathon
Marathon
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M70 

100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  14,43* Geier, Harry 35 MT Melsungen
                          

14,48 (-0,5) Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               28.05.    Baunatal

200 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  29,01* Geier, Harry 35 Tuspo Borken
                          

30,33 (+1,2) Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               10.09.    Zella-Mehlis

1500 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5:47,41 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
                          

6:29,41      Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               08.10.    Kassel

5000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  21:13,61 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
                          

25:24,71     Matt, Ulrich              43 TSV Obervorschütz          20.08.    Borken

5 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  21:12 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
                          

25:45        Matt, Ulrich              43 TSV Obervorschütz          18.06.    Neustadt
31:44        Koril, Uwe                46 LTV Neukirchen             18.06.    Neustadt

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:40:00 Weigand, Wolfgang 37 TSV Obervorschütz
                          

1:57:41      Matt, Ulrich              43 TSV Obervorschütz          04.09.    Wolfsburg

Marathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:57:47 Diele, Horst 36 MT Melsungen
                          

4:56:30      Braun, Ludwig Georg       45 MT Melsungen               12.08.    Helsinki
5:05:19      Fischer, Jürgen           45 MT Melsungen               10.04.    Hannover
5:24:48      Friedrich, Hans-Joachim   45 Tuspo Borken               25.09.    Berlin

80 m Hürden    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  15,18* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

15,18 (+1,2) Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               08.07.    Leinfelden-Worbi

300 m Hürden    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  55,59 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

55,59        Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               28.05.    Baunatal

Hochsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,30 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

1,30         Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               30.04.    Felsberg

Stabhochsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2,70 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

2,70         Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               14.05.    Baunatal

Weitsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,59* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

4,59  (+0,4) Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               08.10.    Kassel

Dreisprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  8,34* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

 8,34 (+0,0) Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               10.05.    Neukirchen

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,14 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg
                          

10,97        Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               20.05.    Spangenberg

Gewichtswurf 7,260 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  14,78 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

14,78        Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               29.08.    Zella-Mehlis

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  38,20 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

38,20        Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               10.09.    Zella-Mehlis

Hammerwurf 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  38,35 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

38,35        Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               08.05.    Kassel

Speerwurf 600 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  40,51 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

40,51        Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               04.09.    Frieberg

Fünfkampf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4031 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

4031         Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               08.10.    Kassel
                (4,59*-39,33-30,37*-35,60-6:29,41)

Werfer-Fünfkampf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3723 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

3723         Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               29.08.    Zella-Mehlis
                (33,17-09,86-35,80-38,52-14,78)




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M65 

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  18:15,57 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
                          

22:28,14     Mutz, Werner              48 Tuspo Borken               20.08.    Borken
23:15,23     Göbel-Braun, Peter        50 ESV Jahn Treysa            20.08.    Borken
23:35,18     Knauff, Bernd             47 SC Neukirchen              20.08.    Borken
26:34,13     Horch, Rudi               47 Tuspo Borken               20.08.    Borken
27:15,94     Waldmann, Hans-Georg      51 TSV Gilserberg             20.08.    Borken
31:33,70     Herbold, Bernd            50 Tuspo Borken               20.08.    Borken

5 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  19:00 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
                          

22:29        Mutz, Werner              48 Tuspo Borken               18.06.    Neustadt
23:35        Knauff, Bernd             47 SC Neukirchen              24.04.    Eschwege
26:09        Waldmann, Hans-Georg      51 TSV Gilserberg             18.06.    Neustadt

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  38:32 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
                          

45:15        Döring, Reinhold          62 TSV 08 Urfftal             18.06.    Neustadt
46:26        Mutz, Werner              48 Tuspo Borken               20.03.    Frankenberg
50:37        Fust, Manfred             51 Tuspo Borken               01.07.    Rotenburg
54:59        Mausehund, Heinrich       50 TSV 05 Remsfeld            09.10.    Bad Hersfeld
55:40        Hesse, Helmut             50 Tuspo Borken               09.10.    Bad Hersfeld
59:36        Schmädicke, Heiner        50 TSV 05 Remsfeld            09.10.    Bad Hersfeld

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:36:00 Weinreich, Heinz 35 MT Melsungen
                          

1:40:34      Mutz, Werner              48 Tuspo Borken               16.10.    Offenbach
1:48:32      Fust, Manfred             51 Tuspo Borken               26.03.    Paderborn
1:48:38      Göbel-Braun, Peter        50 ESV Jahn Treysa            18.09.    Kassel
2:06:04      Heinz, Manfred            51 Tuspo Borken               26.03.    Paderborn
2:07:36      Hesse, Helmut             50 Tuspo Borken               24.04.    Leipzig

Marathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:28:15 Boucsein, Karl Heinz 42 TSV Obervorschütz
                          

4:32:48      Karbstein, Karl-Heinz     50 TSV Obervorschütz          18.09.    Kassel




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
50km Straßenlauf
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M60 

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4:58,0 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
                          

6:12,34      Kistner, Günter           56 TSV Geismar                28.05.    Baunatal

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  10:41,2 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
                          

12:57,72     Kistner, Günter           56 TSV Geismar                11.09.    Melsungen

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  18:25,76 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
                          

21:00,20     Franke, Wolfgang          56 TSV Obervorschütz          20.08.    Borken
21:37,66     Kistner, Günter           56 TSV Geismar                20.08.    Borken
23:51,74     Bussang, Kurt             54 SG Chattengau              20.08.    Borken

5 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  19:31 Horn, Günter 55 SG Chattengau
                          

24:04        Bussang, Kurt             54 SG Chattengau              18.06.    Neustadt
25:15        Schäfer, Horst            56 SC Neukirchen              18.06.    Neustadt
25:31        Ossig, Joachim            53 MT Melsungen               12.03.    Breitenbach

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  38:01 Horn, Günter 55 SG Chattengau
                          

39:12        Horn, Günter              55 SG Chattengau              20.03.    Frankenberg
43:34        Franke, Wolfgang          56 TSV Obervorschütz          25.09.    Marburg
43:58        Van Kruijssen, Raimund    54 ESV Jahn Treysa            12.03.    Breitenbach
46:34        Kistner, Günter           56 TSV Geismar                25.09.    Marburg

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:25:16 Weinreich, Heinz 35 MT Melsungen
                          

1:40:56      Siebert, Peter            56 SC Neukirchen              26.03.    Paderborn
1:46:03      Clobes, Heinz-Dieter      53 TSV Obervorschütz          18.09.    Kassel
1:49:11      Ploch, Karl               56 MT Melsungen               10.04.    Hannover
1:57:27      Van Kruijssen, Raimund    54 ESV Jahn Treysa            01.07.    Marburg

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:03:44 Weinreich, Heinz 35 MT Melsungen
                          

3:43:35      Siebert, Peter            56 SC Neukirchen              30.10.    Frankfurt
4:49:25      Neidert, Gerhard          54 MT Melsungen               11.09.    Münster

Marathon Mannschaft    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  12:26:49 MT Melsungen
                          

15:06:14     MT Melsungen                                            10.04.    Hannover
               Neidert 5:00:23, Braun 5:00:32, Fischer 5:05:19

50km Straßenlauf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4:29,45 Dörrbecker, Horst 41 Rot-Weiß Leimsfeld
                          

4:43:37      Simon, Martin             55 Tuspo Borken               27.02.    Marburg

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  12,05 Dr.Stracke, Friedrich 45 MT Melsungen
                          

 8,81        Pleterbauer, Roland       52 TSV Altmorschen            24.04.    Baunatal

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  44,12 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen
                          

31,62        Pleterbauer, Roland       52 TSV Altmorschen            24.04.    Baunatal

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  45,12 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

25,48        Pleterbauer, Roland       52 TSV Altmorschen            24.04.    Baunatal




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
150 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  12,1 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken
                          

13,14 (+0,5) Grebing, Jörg             60 Tuspo Borken               30.04.    Felsberg
14,52 (0,0 ) Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               23.07.    Borken
15,5         Kleinmann, Helmut         57 Tuspo Borken               10.05.    Neukirchen

150 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  20,25* Grebing, Jörg 60 Tuspo Borken
                          

20,25        Grebing, Jörg             60 Tuspo Borken               24.04.    Werheim

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  26,32 Geier, Harry 35 MT Melsungen
                          

27,98 (-0,1) Grebing, Jörg             60 Tuspo Borken               04.09.    Frieberg
29,93 (+0,1) Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               23.07.    Borken
31,4         Kleinmann, Helmut         57 Tuspo Borken               10.05.    Neukirchen

300 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  46,55 Grebing, Jörg 60 Tuspo Borken
                          

46,55        Grebing, Jörg             60 Tuspo Borken               24.04.    Werheim

400 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  57,71 Geier, Harry 35 MT Melsungen
                          

66,05        Grebing, Jörg             60 Tuspo Borken               30.04.    Felsberg
70,12        Kleinmann, Helmut         57 Tuspo Borken               28.05.    Baunatal
76,26        Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               23.07.    Borken

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:21,4 Geier, Harry 35 MT Melsungen
                          

2:40,62      Kleinmann, Helmut         57 Tuspo Borken               08.06.    Melsungen

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5:08,12 Schmidt, Uwe 59 Tuspo Borken
                          

5:40,96      Kleinmann, Helmut         57 Tuspo Borken               30.04.    Felsberg
6:24,23      Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               24.09.    Nieder-Olm

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  17:42,4 Hilge, Willi 31 LG Schwalmstadt
                          

19:59,63     Debus, Lutz               61 Tuspo Borken               20.08.    Borken
21:41,88     Arend, Norbert            61 Tuspo Borken               20.08.    Borken
21:59,62     Meyer, Manfred            58 Tuspo Borken               20.08.    Borken
22:29,53     Schlecht, Michael         61 TSV Obervorschütz          20.08.    Borken
23:18,43     Pfeifer, Klaus            61 SG Chattengau              20.08.    Borken

5 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  18:38 Debus, Lutz 61 Tuspo Borken
                          

18:38        Debus, Lutz               61 Tuspo Borken               12.03.    Breitenbach
21:42        Kördel, Peter             60 TSV Deute                  24.04.    Eschwege
24:42        Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               14.02.    Breitenbach

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  37:35 Horn, Günter 55 SG Chattengau
                          

38:59        Debus, Lutz               61 Tuspo Borken               20.03.    Frankenberg
39:45        Fischer, Jürgen           61 Tuspo Borken               20.03.    Frankenberg
41:14        Fieting, Walter           60 TSV 08 Urfftal             18.06.    Neustadt
41:20        Dr.Malek, Baschar         61 Tuspo Borken               18.06.    Neustadt
41:29        Debus, Ralph              59 TSV Obervorschütz          20.03.    Frankenberg
46:24        Schlecht, Michael         61 TSV Obervorschütz          20.03.    Frankenberg
49:04        Schenk, Helmut            59 Tuspo Obergrenzebach       09.10.    Bad Hersfeld
50:43        Rockensüß, Wilfried       61 Homberg Ren(n)tiere        12.03.    Breitenbach

10 km Mannschaft    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:00:13 Tuspo Borken
                          

2:00:13      Tuspo Borken                                            20.03.    Frankenberg
               Debus 38:59, Fischer 39:45, Debus 41:29

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:22:29 Gerecitano, Nazzareno 53 Tuspo Borken
                          

1:30:40      Knoll, Hilmar             59 SC Neukirchen              13.03.    Frankfurt
1:32:19      Dr.Malek, Baschar         61 Tuspo Borken               26.03.    Paderborn
1:39:01      Arend, Norbert            61 Tuspo Borken               09.10.    Bad Hersfeld
1:40:26      Unger, Peter              58 SC Neukirchen              26.03.    Paderborn
1:43:17      George, Manfred           60 MT Melsungen               09.10.    Bad Hersfeld
1:43:28      Kördel, Peter             60 TSV Deute                  09.10.    Bad Hersfeld
1:46:47      Schenk, Manfred           60 LTV Neukirchen             09.10.    Bad Hersfeld
1:48:56      Pfeifer, Klaus            61 SG Chattengau              18.09.    Kassel
1:49:04      Färber, Rolf              60 TSV Deute                  18.09.    Kassel
1:50:03      Geher, Rainer             60 Rot-Weis Körle             03.09.    Bergheim
2:07:18      Stepputis, Lutz           60 SC Steinatal               09.10.    Bad Hersfeld

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:56:54 Dörrbecker, Horst 41 LG Schwalmstadt
                          

3:10:49      Fischer, Jürgen           61 Tuspo Borken               25.09.    Berlin
3:13:11      Knoll, Hilmar             59 SC Neukirchen              23.10.    Dresden
3:43:04      Fieting, Walter           60 TSV 08 Urfftal             18.09.    Kassel
3:50:01      Arend, Norbert            61 Tuspo Borken               17.04.    Hamburg
3:51:22      Brede, Peter              60 TSV Gudensberg             17.04.    Hamburg
4:06:29      Geher, Rainer             60 Rot-Weis Körle             30.10.    Frankfurt
4:37:52      Bachmann, Holger          59 TSV Haldorf                17.04.    Hamburg

100 m Hürden    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  19,7* Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen
                          

20,44 (-0,9) Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               14.05.    Baunatal

400 m Hürden    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  69,97 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen
                          

81,49        Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               28.05.    Baunatal

Hochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,55 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen
                          

1,35         Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               30.04.    Felsberg

Stabhochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3,00 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen
                          

2,72         Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               13.07.    Bebra

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5,31* Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen
                          

4,68  (-0,3) Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               28.05.    Baunatal

Kugelstoß 6,250 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  12,07 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen
                          

 8,02        Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               24.04.    Baunatal
 6,43        Kuznik, Norbert           59 SC Zennern                 03.07.    Zennern

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  46,17 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen
                          

28,85        Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               10.09.    Zella-Mehlis

Speerwurf 800 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  43,77 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen
                          

30,82        Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               24.09.    Nieder-Olm

Fünfkampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3469 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

2506         Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               24.09.    Nieder-Olm
                (4,66*-30,82-30,21*-27,30-6:24,23)




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
3 x 1000 m
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M50 

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  25,1 Geier, Harry 35 MT Melsungen
                          

31,53 (+0,1) Schröder, Hans-Joachim    64 Tuspo Borken               23.07.    Borken

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:11,5 Geier, Harry 35 MT Melsungen
                          

2:37,47      Schröder, Hans-Joachim    64 Tuspo Borken               08.06.    Melsungen
2:39,44      Dr.Holzapfel, Uwe         64 MT Melsungen               08.06.    Melsungen

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4:31,3 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
                          

5:23,50      Illing, Andreas           66 MT Melsungen               07.09.    Heiligenrode
5:27,76      Schröder, Hans-Joachim    64 Tuspo Borken               30.04.    Felsberg

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  9:31,9 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
                          

11:33,5      Illing, Andreas           66 MT Melsungen               14.09.    Heiligenrode
14:56,00     Rothauge, Jürgen          66 TSV 05 Remsfeld            11.09.    Melsungen

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  16:03,3 Horn, Hans 29 LG Schwalmstadt
                          

19:48,16     Schröder, Hans-Joachim    64 Tuspo Borken               20.08.    Borken
20:17,93     Schütz, Helmut            64 Tuspo Borken               20.08.    Borken
21:05,15     Göbel, Holger             64 Tuspo Michelsberg          20.08.    Borken
21:34,52     Rehor, Uwe                63 Tuspo Borken               20.08.    Borken
21:44,07     Scheuer, Helge            66 Tuspo Borken               20.08.    Borken
22:33,26     Kurz, Jürgen              64 SC Neukirchen              20.08.    Borken
23:54,65     Modes, Martin             62 MT Melsungen               20.08.    Borken
24:06,63     Wiegand, Stefan           62 Tuspo Borken               20.08.    Borken
24:30,24     Siebert, Michael          65 TSV 08 Urfftal             20.08.    Borken

5 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  18:24 Debus, Lutz 61 Tuspo Borken
                          

24:39        Modes, Martin             62 MT Melsungen               01.07.    Rotenburg

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  33:50,8 Horn, Hans 29 LG Schwalmstadt
                          

41:49,6      Illing, Andreas           66 MT Melsungen               28.09.    Heiligenrode

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  34:44 Gerecitano, Nazzareno 53 Tuspo Borken
                          

38:25        Klement, Thomas           66 SC Neukirchen              09.10.    Bad Hersfeld
41:38        Schütz, Helmut            64 Tuspo Borken               18.06.    Neustadt
41:45        Illing, Andreas           66 MT Melsungen               20.03.    Frankenberg
42:44        Keil, Michael             64 TSV 08 Urfftal             20.03.    Frankenberg
43:04        Groß, Thomas              64 TuS Fritzlar               18.06.    Neustadt
44:19        Göbel, Holger             64 Tuspo Michelsberg          18.06.    Neustadt
45:15        Döring, Reinhold          62 TSV 08 Urfftal             18.06.    Neustadt
46:08        Richardt, Erwin           65 TSG Oberaula               09.10.    Bad Hersfeld
46:30        Eberhardt, Stefan         63 TSV Adelshausen            17.01.    Breitenbach
46:38        Knuth, Friedhelm          64 TSV Melgershausen          24.04.    Eschwege
47:45        Slabon, Michael           65 SC Neukirchen              18.06.    Neustadt
49:02        Kurz, Jürgen              64 SC Neukirchen              14.02.    Breitenbach
49:05        Modes, Martin             62 MT Melsungen               12.03.    Breitenbach
50:15        Gundel, Jürgen            66 TSV 05 Remsfeld            01.07.    Rotenburg
50:46        Simmen, Klaus             65 Homberg Ren(n)tiere        27.02.    Marburg
50:48        Spuling, Wilhelm          64 Homberg Ren(n)tiere        26.03.    Paderborn
52:05        Schran, Michael           63 Homberg Ren(n)tiere        12.03.    Breitenbach

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:15:38 Horn, Günter 55 SG Chattengau
                          

1:23:37      Kloss, Henrik             65 SC Neukirchen              13.03.    Frankfurt
1:31:34      Knuth, Friedhelm          64 TSV Melgershausen          18.09.    Kassel
1:32:39      Schröder, Hans-Joachim    64 Tuspo Borken               18.09.    Kassel
1:33:19      Illing, Andreas           66 MT Melsungen               18.09.    Kassel
1:37:08      Kodlin, Peter             62 TSV 08 Urfftal             01.07.    Marburg
1:41:47      Scheuer, Helge            66 Tuspo Borken               09.10.    Bad Hersfeld
1:42:19      Slabon, Michael           65 SC Neukirchen              26.03.    Paderborn
1:42:38      Göbel, Holger             64 Tuspo Michelsberg          09.10.    Bad Hersfeld
1:42:51      Rehor, Uwe                63 Tuspo Borken               18.09.    Kassel
1:43:18      Dilcher, Hartmut          64 TuS Fritzlar               18.09.    Kassel
1:43:26      Simmen, Klaus             65 Homberg Ren(n)tiere        09.10.    München
1:45:05      Eberhardt, Stefan         63 TSV Adelshausen            09.10.    Bad Hersfeld
1:45:19      Breiding, Mark            64 Homberg Ren(n)tiere        18.09.    Kassel
1:46:01      Bachmann, Ulrich          64 R-W Kirchberg              18.09.    Kassel
1:48:23      Imberger, Achim           63 Tuspo Frielendorf          09.10.    Bad Hersfeld
1:48:38      Schmid, Christoph         64 TSV Obervorschütz          18.09.    Kassel
1:54:45      Deußen, Hans              64 Tuspo Borken               09.10.    Bad Hersfeld
1:55:37      Rothauge, Jürgen          66 TSV 05 Remsfeld            18.09.    Kassel
1:58:52      Modes, Martin             62 MT Melsungen               18.09.    Kassel
2:00:49      Schran, Michael           63 Homberg Ren(n)tiere        15.09.    Kassel

Halbmarathon Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4:30:10 Tuspo Borken
                          

5:06:50      MT Melsungen                                            18.09.    Kassel
               Illing 1:33:19, George 1:43:46, Ploch 1:49:45
5:15:33      Tuspo Borken                                            09.10.    Bad Hersfeld
               Arend 1:39:01, Scheuer 1:41:47, Deußen 1:54:45
5:53:37      Homberg Ren(n)tiere                                     18.09.    Kassel
               Breiding 1:45:19, Schran 2:00:49, Simmen 2:07:29

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:39:11 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
                          

3:05:43      Kloss, Henrik             65 SC Neukirchen              24.04.    Leipzig
3:15:38      Knuth, Friedhelm          64 TSV Melgershausen          17.04.    Hamburg
3:19:16      Schütz, Helmut            64 Tuspo Borken               25.09.    Berlin
3:22:49      Görig, Uwe                65 VfB Schrecksbach           25.09.    Berlin
3:39:58      Birkhahn, Ulrich          64 TSV Obervorschütz          25.09.    Berlin
3:45:24      Schröder, Hans-Joachim    64 Tuspo Borken               17.04.    Hamburg
3:48:37      Bachmann, Ulrich          64 R-W Kirchberg              17.04.    Hamburg
3:51:05      Scheuer, Helge            66 Tuspo Borken               17.04.    Hamburg
3:56:13      Kurz, Jürgen              64 SC Neukirchen              18.09.    Kassel
3:58:25      Breiding, Mark            64 Homberg Ren(n)tiere        17.04.    Hamburg
3:58:59      Simmen, Klaus             65 Homberg Ren(n)tiere        17.04.    Hamburg
4:06:06      Wiegand, Stefan           62 Tuspo Borken               17.04.    Hamburg

Marathon Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  9:52:44 MT Melsungen
                          

11:26:30     Tuspo Borken                                            17.04.    Hamburg
               Schröder 3:45:24, Arend 3:50:01, Scheuer 3:51:05

3 x 1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  9:56,54 Tuspo Borken
                          

10:35,34     Tuspo Borken                                            29.06.    Melsungen
               Schröder 64, Kleinmann 57, Debus 61

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,56 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen
                          

1,45         Stuckhardt, Axel          65 LTV Neukirchen             24.08.    Neukirchen

Kugelstoß 6,250 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  14,30 Krah, Uwe 64 MT Melsungen
                          

13,36        Krah, Uwe                 64 MT Melsungen               20.05.    Spangenberg
 9,65        Kiper, Kemal              62 TSV Altmorschen            24.04.    Baunatal
 9,40        Stuckhardt, Axel          65 LTV Neukirchen             24.08.    Neukirchen

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  42,18 Schröder, Peter 42 TSV Jahn Gensungen
                          

31,33        Kiper, Kemal              62 TSV Altmorschen            24.04.    Baunatal

Speerwurf 800 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  44,74 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen
                          

29,20        Stuckhardt, Axel          65 LTV Neukirchen             24.08.    Neukirchen
27,03        Kiper, Kemal              62 TSV Altmorschen            24.04.    Baunatal




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Kugelstoß


Männer M45 

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  15:57,0 Horn, Günter 55 SG Chattengau
                          

19:12,74     Gumbel, Holger            68 TSV Obervorschütz          20.08.    Borken
19:58,16     Bauer, Lutz               68 SC Neukirchen              20.08.    Borken
20:04,01     Peter, Claus              67 TSG Oberaula               20.08.    Borken
20:47,82     Dunkel, Hans-Jürgen       69 Tuspo Borken               20.08.    Borken
23:27,50     Auel, Hans-Gerrit         70 ESV Jahn Treysa            20.08.    Borken
26:38,91     Grunewald, Ralf           68 SG Chattengau              20.08.    Borken

5 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  18:23 Imming, Michael 71 MT Melsungen
                          

18:23        Immig, Michael            71 TSV Obervorschütz          01.07.    Rotenburg
19:02        Wildner, Rene             70 MT Melsungen               12.03.    Breitenbach
19:40        Gumbel, Holger            68 TSV Obervorschütz          24.04.    Eschwege
19:42        Stern, Klaus              68 Tuspo Borken               18.06.    Neustadt
21:14        Schmidt, Alexander        70 MT Melsungen               24.04.    Eschwege
23:00        Sonntag, Mathias          67 TSV Geismar                20.03.    Frankenberg
27:53        Wetzel, Mario             71 Homberg Ren(n)tiere        12.03.    Breitenbach
29:34        Merle, Jan                71 VfB Schrecksbach           18.06.    Neustadt

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  33:18,7 Horn, Günter 55 SG Chattengau
                          

41:06,74     Bauer, Lutz               68 SC Neukirchen              20.02.    Wetter

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  33:23 Horn, Günter 55 SG Chattengau
                          

37:11        Immig, Michael            71 TSV Obervorschütz          25.09.    Marburg
39:58        Gumbel, Holger            68 TSV Obervorschütz          25.09.    Marburg
41:06        Frühauf, Marco            70 Tuspo Borken               09.10.    Bad Hersfeld
41:38        Bauer, Lutz               68 SC Neukirchen              26.03.    Paderborn
41:53        Böttner, Karsten          70 TSV Spangenberg            17.01.    Breitenbach
41:59        Peter, Claus              67 TSG Oberaula               18.06.    Neustadt
42:19        Thiel, Olaf               68 SG Chattengau              26.03.    Paderborn
42:21        Schmidt, Alexander        70 MT Melsungen               09.10.    Bad Hersfeld
43:29        Dunkel, Hans-Jürgen       69 Tuspo Borken               18.06.    Neustadt
45:51        Blumenstein, Dirk         70 TSV Spangenberg            01.07.    Rotenburg
48:47        Steuber, Manfred          69 MT Melsungen               24.04.    Eschwege
49:52        Kohl, Christian           70 TuS Fritzlar               03.09.    Bergheim
59:15        Wetzel, Mario             71 Homberg Ren(n)tiere        09.10.    Bad Hersfeld

10 km Mannschaft    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:54:48 TSV Obervorschütz
                          

2:06:57      TSV 08 Urfftal                                          18.06.    Neustadt
               Fieting 41:14, Döring 45:15, Möller 40:28

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:13:25 Horn, Günter 55 SG Chattengau
                          

1:20:49      Immig, Michael            71 TSV Obervorschütz          16.10.    Offenbach
1:22:36      Wiegand, Horst            70 SC Neukirchen              18.09.    Kassel
1:26:04      Gumbel, Holger            68 TSV Obervorschütz          18.09.    Kassel
1:27:19      Wildner, Rene             70 MT Melsungen               09.10.    Bad Hersfeld
1:28:31      Frühauf, Marco            70 Tuspo Borken               18.09.    Kassel
1:32:18      Bauer, Lutz               68 SC Neukirchen              13.03.    Frankfurt
1:37:29      Pelz, Mario               69 Tuspo Borken               26.03.    Paderborn
1:37:48      Thiel, Olaf               68 SG Chattengau              18.09.    Kassel
1:37:55      Bauermeister, Jörg        71 SG Chattengau              18.09.    Kassel
1:42:50      Dunkel, Hans-Jürgen       69 Tuspo Borken               11.09.    Kiel
1:43:31      Kohl, Christian           70 TuS Fritzlar               18.09.    Kassel
1:43:51      Schultheiß, Lars          69 SC Neukirchen              13.03.    Frankfurt
1:44:35      Ulrich, Martin            70 FLWV Merzhausen            18.09.    Kassel
1:47:37      Bringmann, Gerd           67 SG Chattengau              18.09.    Kassel
1:48:12      Orth, Karsten             70 Tuspo Borken               18.09.    Kassel
1:50:13      Steuber, Manfred          69 MT Melsungen               10.04.    Hannover
1:51:17      Groth, Stephan            68 TSV Wabern                 26.03.    Paderborn
1:59:48      Schmidt, Heiko            70 TSG Oberaula               15.09.    Kassel
2:02:50      Fahlbusch, Bernhard       67 Tuspo Guxhagen             24.04.    Leipzig
2:03:45      Opper, Michael            69 Tuspo Borken               01.07.    Marburg

Halbmarathon Mannschaft    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4:11:28 TSV Obervorschütz
                          

4:23:42      SC Neukirchen                                           13.03.    Frankfurt
               Kloss 1:23:37, Braun 1:29:25, Knoll 1:30:40
5:00:45      TSV Obervorschütz                                       18.09.    Kassel
               Gumbel 1:26:04, Clobes 1:46:03, Schmid 1:48:38

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:33:11 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
                          

2:45:16      Wiegand, Horst            70 SC Neukirchen              30.10.    Frankfurt
2:52:03      Bayer, Thomas             68 Rot-Weis Körle             09.10.    München
3:01:05      Immig, Michael            71 TSV Obervorschütz          30.10.    Frankfurt
3:25:30      Thiel, Olaf               68 SG Chattengau              30.10.    Frankfurt
3:27:42      Hügues, Reinhold          70 MT Melsungen               18.09.    Kassel
3:28:21      Bauer, Lutz               68 SC Neukirchen              30.10.    Frankfurt
3:32:32      Pelz, Mario               69 Tuspo Borken               30.10.    Frankfurt
3:46:11      Sonntag, Mathias          67 TSV Geismar                25.09.    Berlin
3:58:16      Dingel, Peter             70 Tuspo Borken               18.09.    Kassel

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  13,74 Krah, Uwe 64 MT Melsungen
                          

 8,48        Ihme, Markus              71 SC Zennern                 24.04.    Baunatal
 7,59        Ihme, Michael             68 SC Zennern                 03.07.    Zennern




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
150 m
200 m
300 m
400 m
800 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Weitsprung
Hammerwurf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,5 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken
                          

12,57 (-0,2) Nasser, Piere             73 MT Melsungen               08.06.    Melsungen
13,25 (0,0 ) Henkel, Volker            72 Tuspo Borken               11.09.    Melsungen

150 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

20,08        Henkel, Volker            72 Tuspo Borken               24.04.    Werheim

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  23,9 Sälzer, Konrad 51 Tus Fritzlar
                          

26,48 (-0,7) Henkel, Volker            72 Tuspo Borken               28.05.    Baunatal

300 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  41,4 Egelkraut, Helmut 41 LG Schwalmstadt
                          

42,05        Henkel, Volker            72 Tuspo Borken               24.04.    Werheim

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  54,5 Kreh, Gerhard 59 Tus Fritzlar
                          

61,15        Henkel, Volker            72 Tuspo Borken               30.04.    Felsberg

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:05,84 Sobota, Dieter 49 TSV Spangenberg
                          

2:35,36      Henkel, Volker            72 Tuspo Borken               08.06.    Melsungen

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  15:44,45 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen
                          

18:43,99     Itzenhäuser, Mirko        73 SG Hoher Knüll             20.08.    Borken
19:07,05     Schnabel, Andreas         76 TS Homberg                 20.08.    Borken
19:42,73     Möller, Holger            72 TSV 08 Urfftal             20.08.    Borken
22:01,57     Erdmann, Markus           73 SG Chattengau              20.08.    Borken
23:00,16     Grunewald, Stefan         75 SG Chattengau              20.08.    Borken

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  33:07,6 Schmidt, Uwe 59 Tus Fritzlar
                          

40:56,64     Braun, Holger             73 SC Neukirchen              20.02.    Wetter

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  33:14 Grüning, Peter 57 TV 03 Breitenbach
                          

38:14        Kramer, Marco             74 Tuspo Guxhagen             18.06.    Neustadt
39:54        Schnabel, Andreas         76 TS Homberg                 18.06.    Neustadt
40:28        Möller, Holger            72 TSV 08 Urfftal             18.06.    Neustadt
40:32        Prior, Andreas            75 SG Chattengau              18.06.    Neustadt
41:09        Braun, Holger             73 SC Neukirchen              18.06.    Neustadt
42:09        Lattek, Ulli              73 TSV Obervorschütz          20.03.    Frankenberg
43:05        Ball, Oliver              75 Tuspo Borken               18.06.    Neustadt
45:51        Ledderhose, Karsten       72 TSV Deute                  18.06.    Neustadt
45:56        Erdmann, Markus           73 SG Chattengau              18.06.    Neustadt
46:18        Henkel, Daniel            75 Homberg Ren(n)tiere        12.03.    Breitenbach

10 km Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:51:02 TSV Obervorschütz
                          

2:06:03      Tuspo Borken                                            18.06.    Neustadt
               Dr.Malek 41:20, Schütz 41:38, Ball 43:05
2:29:06      Homberg Ren(n)tiere                                     12.03.    Breitenbach
               Henkel 46:18, Rockensüß 50:43, Schran 52:05

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:13:48 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen
                          

1:25:24      Kramer, Marco             74 Tuspo Guxhagen             18.09.    Kassel
1:28:57      Möller, Holger            72 TSV 08 Urfftal             18.09.    Kassel
1:29:25      Braun, Holger             73 SC Neukirchen              13.03.    Frankfurt
1:30:01      Heinemann, Mirko          75 SG Chattengau              18.09.    Kassel
1:35:06      Stöcklein, Andreas        72 SC Neukirchen              26.03.    Paderborn
1:35:40      Ball, Oliver              75 Tuspo Borken               09.10.    Bad Hersfeld
1:35:40      Wefringhausen, Peter      75 TSV Besse                  09.10.    Bad Hersfeld
1:38:19      Weimann, Jörg             72 SG Chattengau              18.09.    Kassel
1:38:48      Henkel, Daniel            75 Homberg Ren(n)tiere        09.10.    Bad Hersfeld
1:39:11      Erdmann, Markus           73 SG Chattengau              18.09.    Kassel
1:39:13      Hügues, Reinhold          70 MT Melsungen               11.09.    Fulda
1:46:11      Ihle, Christian           72 SC Neukirchen              26.03.    Paderborn
1:46:35      Grunewald, Stefan         75 SG Chattengau              18.09.    Kassel
1:49:05      Grunewald, Mike           74 TSV Haldorf                18.09.    Kassel
1:50:49      Hoos, Axel                74 ESV Jahn Treysa            18.09.    Kassel
1:54:17      Becker, Serge             74 TSV 05 Remsfeld            18.09.    Kassel
1:57:57      Meichsner, Michael        74 TSV 05 Remsfeld            18.09.    Kassel

Halbmarathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:52:26 TSV Obervorschütz
                          

4:46:46      Tuspo Borken                                            26.03.    Paderborn
               Dr.Malek 1:32:19, Ball 1:36:58, Pelz 1:37:29
4:55:25      SG Chattengau                                           18.09.    Kassel
               Bauermeister 1:37:55, Weimann 1:38:19, Erdmann 1:39:11
4:56:28      SC Neukirchen                                           26.03.    Paderborn
               Stöcklein 1:35:06, Unger 1:40:26, Siebert 1:40:56
4:59:34      Tuspo Borken 2.Mannsch,                                 18.09.    Kassel
               Ball 1:36:43, Arend 1:40:00, Rehor 1:42:51
5:07:35      SG Chattengau 2.Mannsch.                                26.03.    Paderborn
               Weimann 1:38:46, Bauermeister 1:46:24, Erdmann 1:42:25
5:13:34      MT Melsungen                                            09.10.    Bad Hersfeld
               Wildner 1:27:19, George 1:43:17, Modes 2:02:58

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:39:35 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen
                          

2:59:13      Kramer, Marco             74 Tuspo Guxhagen             10.04.    Hannover
3:40:50      Henkel, Daniel            75 Homberg Ren(n)tiere        17.04.    Hamburg
3:43:30      Weimann, Jörg             72 SG Chattengau              03.10.    Köln
3:46:06      Hillebrandt, Frank        75 SG Chattengau              03.10.    Köln
3:46:58      Stöcklein, Andreas        72 SC Neukirchen              03.10.    Köln
3:51:55      Lattek, Ulli              73 TSV Obervorschütz          25.09.    Berlin

Marathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  8:28:23 TSV Obervorschütz
                          

11:38:14     Homberg Ren(n)tiere                                     17.04.    Hamburg
               Breiding 3:58:25, Henkel 3:40:50, Simmen 3:58:59

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,19 Lang, Erhard 37 MT Melsungen
                          

4,90  (0,0 ) Nasser, Piere             73 MT Melsungen               30.04.    Felsberg

Hammerwurf 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  42,56 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen
                          

41,85        Siebert, Martin           76 TSV Spangenberg            20.05.    Spangenberg




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M35 

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  9:03,56 Bauer, Joachim 49 SC Winterscheid
                          

13:00,03     Jungmann, Sebastian       80 TSV 05 Remsfeld            11.09.    Melsungen

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  15:35,98 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen
                          

19:07,51     Dürr, Marcus              80 SG Chattengau              20.08.    Borken
19:20,31     Hailu Abay, Abrahale      80 SG Chattengau              20.08.    Borken
22:11,44     Itzenhäuser, Michael      77 SG Hoher Knüll             20.08.    Borken

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  31:58,3 Bauer, Joachim 49 SC Winterscheid
                          

35:27,70     Jung, Christian           80 SC Neukirchen              20.02.    Wetter
36:50,70     Huhndorf, Martin          77 SC Neukirchen              20.02.    Wetter
39:30,08     Schultheis, David         81 SC Neukirchen              20.02.    Wetter

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  33:12 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen
                          

37:47        Prister, Christian        77 Tuspo Borken               18.06.    Neustadt
37:50        Quehl, Jens               80 SC Neukirchen              11.09.    Fulda
39:08        Dürr, Marcus              80 SG Chattengau              18.06.    Neustadt
41:00        Hailu Abay, Abrahale      80 SG Chattengau              18.06.    Neustadt
51:27        Kindermann, Conny         78 SG Chattengau              18.06.    Neustadt
55:33        Hartmann, Florian         78 Homberg Ren(n)tiere        12.03.    Breitenbach

10 km Mannschaft    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:40:13 TSV Obervorschütz
                          

2:00:40      SG Chattengau                                           18.06.    Neustadt
               Dürr 39:08, Prior 40:32, Hailu Abay 41:00

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:12:55 Schwab, Marco 72 Vfb Schrecksbach
                          

1:19:25      Quehl, Jens               80 SC Neukirchen              09.10.    Bad Hersfeld
1:23:45      Müller, Christoph         80 Tuspo Borken               18.09.    Kassel
1:24:35      Dürr, Marcus              80 SG Chattengau              27.02.    Marburg
1:27:38      Hailu Abay, Abrahale      80 SG Chattengau              18.09.    Kassel
1:31:21      Koeniger, Michael         80 Homberg Ren(n)tiere        09.10.    Bad Hersfeld
1:41:37      Clobes, Markus            80 Tuspo Borken               26.03.    Paderborn
1:42:57      Otto, Mirco               81 SC Neukirchen              01.07.    Marburg
1:50:03      Heidelbach, Björn         80 ESV Jahn Treysa            18.09.    Kassel
2:02:48      Hartmann, Florian         78 Homberg Ren(n)tiere        09.10.    Bad Hersfeld

Halbmarathon Mannschaft    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:59:34 SC Neukirchen
                          

4:24:55      Tuspo Borken                                            18.09.    Kassel
               Müller 1:23:45, Frühauf 1:28:31, Schröder 1:32:39
4:31:21      SG Chattengau                                           18.09.    Kassel
               Dürr 1:25:55, Hailu Abay 1:27:38, Thiel 1:37:48
4:58:11      Homberg Ren(n)tiere                                     09.10.    Bad Hersfeld
               Koeniger 1:31:21, Henkel 1:38:48, Breiding 1:48:02
4:59:34      Tuspo Borken 2.Mannsch,                                 18.09.    Kassel
               Ball 1:36:43, Arend 1:40:00, Rehor 1:42:51

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:36:49 Schmidt, Uwe 59 LG Schwalmstadt
                          

2:45:31      Quehl, Jens               80 SC Neukirchen              30.10.    Frankfurt
2:55:48      Huhndorf, Martin          77 SC Neukirchen              30.10.    Frankfurt
3:03:42      Dürr, Marcus              80 SG Chattengau              10.04.    Hannover
3:16:03      Schlordt, Nico            80 TuS Fritzlar               30.10.    Frankfurt
3:21:02      Steffen, Rene             80 TuS Fritzlar               03.10.    Köln

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  16,77 Krah, Uwe 64 LG Remsfeld/Wabern
                          

10,78        Nafziger, Dirk            81 LTV Neukirchen             10.05.    Neukirchen

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  46,56 Neagu, Paul 54 MT Melsungen
                          

28,60        Nafziger, Dirk            81 LTV Neukirchen             10.05.    Neukirchen

Hammerwurf 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  47,45 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg
                          

46,32        Günther, Christian        79 ESV Jahn Treysa            23.01.    Frankfurt

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  73,68 Lange, Reinhard 50 Eintracht Felsberg
                          

40,90        Nafziger, Dirk            81 LTV Neukirchen             11.09.    Melsungen




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
3 x 1000 m
Hochsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Männer M30 

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:58,69 Reiß, Bernhardt 68 LG Schwalmstadt
                          

4:41,89      Lange, Andre'             84 SC Neukirchen              13.07.    Bebra
4:45,46      Alter, Elias              86 CJD Oberurff               07.09.    Heiligenrode
5:05,03      Krug, Marcel              83 CJD Oberurff               07.09.    Heiligenrode

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  8:44,2 Sinning, Dieter 60 TSV Spangenberg
                          

10:19,8      Alter, Elias              86 CJD Oberurff               14.09.    Heiligenrode
10:20,6      Lange, Andre'             84 SC Neukirchen              14.09.    Heiligenrode
10:49,6      Krug, Marcel              83 CJD Oberurff               14.09.    Heiligenrode

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  15:01,56 Reiß, Bernhardt 68 LG Schwalmstadt
                          

17:32,43     Degenhardt, Jonas         86 Tuspo Borken               20.08.    Borken
17:40,53     Alter, Elias              86 CJD Oberurff               21.09.    Heiligenrode
18:35,42     Krug, Marcel              83 CJD Oberurff               21.09.    Heiligenrode
26:21,12     Knoche, Nico              83 MT Melsungen               20.08.    Borken

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  31:37,90 Sinning, Dieter 60 TSV Spangenberg
                          

37:51,77     Wolter, Frank             84 SC Neukirchen              20.02.    Wetter

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  31:37 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz
                          

34:46        Schmoll, Daniel           82 MT Melsungen               06.02.    Rodgau
37:15        Degenhardt, Jonas         86 Tuspo Borken               18.06.    Neustadt
39:20        Krug, Marcel              83 CJD Oberurff               20.03.    Frankenberg
40:03        Schaier, Michael          84 MT Melsungen               12.03.    Breitenbach
42:51        Faupel, Stefan            85 TuS Fritzlar               26.03.    Paderborn

10 km Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:40:25 TSV Obervorschütz
                          

1:52:31      Tuspo Borken                                            18.06.    Neustadt
               Degenhardt 37:15, Rommel 37:29, Prister 37:47

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:10:38 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz
                          

1:25:30      Krug, Marcel              83 CJD Oberurff               16.05.    Dortmund
1:29:34      Alter, Elias              86 CJD Oberurff               18.09.    Kassel
1:35:54      Emde, Christian           85 TSV Gudensberg             18.09.    Kassel
1:36:41      Wurmbäck, Christian       85 TSV Gilserberg             18.09.    Kassel
1:37:07      Knoche, Nico              83 MT Melsungen               08.05.    Hannover
1:56:18      Knoche, Julius            83 MT Melsungen               18.09.    Kassel

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:31:14 Bauer, Joachim 49 SC Winterscheid
                          

2:57:16      Henninghausen, Eric       85 SC Neukirchen              30.10.    Frankfurt
3:10:18      Knoche, Nico              83 MT Melsungen               17.04.    Hamburg
3:25:13      Naß, Andre'               84 TSV Leimsfeld              10.04.    Hannover
3:26:47      Knoche, Julius            83 MT Melsungen               17.04.    Hamburg
3:30:02      Schaier, Michael          84 MT Melsungen               25.09.    Berlin
3:45:01      Heß, Friedrich            85 TuS Fritzlar               30.10.    Frankfurt
3:48:27      Rommel, Christian         85 Tuspo Borken               18.09.    Kassel
3:57:10      Heidelbach, Christian     85 Tuspo Michelsberg          17.04.    Hamburg
3:57:47      Fischer, Matthias         85 MT Melsungen               25.09.    Berlin

Marathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  8:10:37 TV 03 Breitenbach
                          

 9:21:25     SC Neukirchen                                           30.10.    Frankfurt
               Huhndorf 2:55:48, Henninghausen 2:57:16, Bauer 3:28:21
10:42:01     MT Melsungen                                            25.09.    Berlin
               Knoche 3:14:12, Schaier 3:30:02, Fischer 3:57:47

3 x 1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  8:14,73 Tuspo Borken
                          

 9:13,10     Tuspo Borken                                            29.06.    Melsungen
               Degenhardt 86, Prister 77, Krug 83

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,91 Rost, Frank 62 LTV Neukirchen
                          

1,74         Strelow, Stefan           82 LTV Neukirchen             11.09.    Melsungen

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  16,65 Krah, Uwe 64 LG Remsfeld/Wabern
                          

 9,02        Degenhardt, Jonas         86 Tuspo Borken               11.09.    Melsungen

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  78,48 Lange, Reinhard 50 MT Melsungen
                          

25,68        Degenhardt, Jonas         86 Tuspo Borken               11.09.    Melsungen




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
150 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
50km Straßenlauf
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  10,68 Erbe, Ralf 66 MT Melsungen
                          

11,12 (+0,7) Horn, Dennis              96 MT Melsungen               04.06.    Kassel
11,37 (+1,1) Malychin, Daniel          95 ESV Jahn Treysa            29.06.    Wetzlar
11,59 (+0,9) Hoos, Yannik              90 Tuspo Borken               30.04.    Felsberg
11,73 (+0,9) Alter, Henri              95 MT Melsungen               30.04.    Felsberg
11,81 (+1,2) Konrad, David             93 SC Steinatal               23.07.    Borken
11,91 (+0,8) Hiob, Michael             95 MT Melsungen               20.08.    Hachenburg
11,96 (+1,2) Beckmann, Timo            94 ESV Jahn Treysa            23.07.    Borken
12,04 (+0,7) Seck, Ricardo             90 SC Steinatal               29.06.    Wetzlar
12,20 (-0,9) Ullrich, Jan              96 MT Melsungen               08.06.    Melsungen
12,31 (0,0 ) Schareina, Florian        96 MT Melsungen               11.09.    Melsungen
12,42 (-0,9) Stang, Tobias             95 MT Melsungen               08.06.    Melsungen
12,56 (0,0 ) Lampe, Moritz             95 TSV Geismar                11.09.    Melsungen
12,57 (-0,2) Nasser, Piere             73 MT Melsungen               08.06.    Melsungen
12,60 (-0,9) Ebert, Leonhardt          95 MT Melsungen               08.06.    Melsungen
12,75 (-1,1) Peter, Sebastian          96 LTV Neukirchen             08.06.    Melsungen
13,14 (+0,5) Grebing, Jörg             60 Tuspo Borken               30.04.    Felsberg
13,25 (0,0 ) Henkel, Volker            72 Tuspo Borken               11.09.    Melsungen

Leistungen mit Rückenwind:

11,06 (+3,2) Horn, Dennis              96 MT Melsungen               16.07.    St. Wendel

150 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  16,17* Hoos, Yannik 84 Tuspo Borken
                          

16,17        Hoos, Yannik              90 Tuspo Borken               24.04.    Werheim
20,08        Henkel, Volker            72 Tuspo Borken               24.04.    Werheim
20,25        Grebing, Jörg             60 Tuspo Borken               24.04.    Werheim

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  21,78 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal
                          

22,43 (+1,3) Horn, Dennis              96 MT Melsungen               05.06.    Kassel
22,72 (+0,2) Malychin, Daniel          95 ESV Jahn Treysa            29.06.    Wetzlar
23,30 (+0,3) Hoos, Yannik              90 Tuspo Borken               14.05.    Baunatal
23,98 (-0,9) Beckmann, Timo            94 ESV Jahn Treysa            28.05.    Baunatal
24,14 (+0,0) Alter, Henri              95 MT Melsungen               08.10.    Kassel
24,14 (+0,0) Stang, Tobias             95 MT Melsungen               08.10.    Kassel
24,49 (+0,0) Hiob, Michael             95 MT Melsungen               08.10.    Kassel
24,51 (+0,0) Ullrich, Jan              96 MT Melsungen               08.10.    Kassel
24,74 (+0,5) Schareina, Florian        96 MT Melsungen               23.07.    Borken
24,81 (+0,4) Konrad, David             93 SC Steinatal               26.06.    Fulda
25,92 (-1,3) Ebert, Leonhardt          95 MT Melsungen               08.06.    Melsungen
26,48 (-0,7) Henkel, Volker            72 Tuspo Borken               28.05.    Baunatal
27,98 (-0,1) Grebing, Jörg             60 Tuspo Borken               04.09.    Frieberg
29,93 (+0,1) Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               23.07.    Borken

300 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  34,76 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal
                          

36,17        Hoos, Yannik              90 Tuspo Borken               24.04.    Werheim
42,05        Henkel, Volker            72 Tuspo Borken               24.04.    Werheim
46,55        Grebing, Jörg             60 Tuspo Borken               24.04.    Werheim

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  47,38 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal
                          

50,79        Hoos, Yannik              90 Tuspo Borken               04.06.    Kassel
51,03        Malychin, Daniel          95 ESV Jahn Treysa            06.07.    Pfungstadt
52,33        Orth, Benedikt            95 ESV Jahn Treysa            23.07.    Borken
54,33        Horn, Dennis              96 MT Melsungen               23.07.    Borken
54,41        Stang, Tobias             95 MT Melsungen               31.07.    Uslar
54,62        Hiob, Michael             95 MT Melsungen               23.07.    Borken
61,15        Henkel, Volker            72 Tuspo Borken               30.04.    Felsberg
66,05        Grebing, Jörg             60 Tuspo Borken               30.04.    Felsberg

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:49,67 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa
                          

2:00,87      Hoos, Yannik              90 Tuspo Borken               08.06.    Melsungen
2:01,25      Hillebrand, Nico          95 SG Chattengau              28.05.    Baunatal
2:02,05      Orth, Benedikt            95 ESV Jahn Treysa            17.09.    Wetzlar
2:03,93      Lückert, Benjamin         96 SC Steinatal               23.07.    Borken
2:16,58      Knaust, Moritz            96 MT Melsungen               08.06.    Melsungen
2:20,95      Stang, Tobias             95 MT Melsungen               08.06.    Melsungen
2:35,36      Henkel, Volker            72 Tuspo Borken               08.06.    Melsungen
2:37,47      Schröder, Hans-Joachim    64 Tuspo Borken               08.06.    Melsungen
2:39,44      Dr.Holzapfel, Uwe         64 MT Melsungen               08.06.    Melsungen
2:40,62      Kleinmann, Helmut         57 Tuspo Borken               08.06.    Melsungen

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:46,79 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa
                          

4:26,62      Hillebrand, Nico          95 SG Chattengau              30.04.    Felsberg
4:36,81      Lückert, Benjamin         96 SC Steinatal               30.04.    Felsberg
4:40,79      Knaust, Moritz            96 MT Melsungen               30.04.    Felsberg
4:41,89      Lange, Andre'             84 SC Neukirchen              13.07.    Bebra
4:45,46      Alter, Elias              86 CJD Oberurff               07.09.    Heiligenrode
5:05,03      Krug, Marcel              83 CJD Oberurff               07.09.    Heiligenrode
5:05,71      Stang, Tobias             95 MT Melsungen               08.10.    Kassel
5:17,51      Hiob, Michael             95 MT Melsungen               08.10.    Kassel
5:23,50      Illing, Andreas           66 MT Melsungen               07.09.    Heiligenrode
5:27,76      Schröder, Hans-Joachim    64 Tuspo Borken               30.04.    Felsberg
5:40,96      Kleinmann, Helmut         57 Tuspo Borken               30.04.    Felsberg
5:59,66      Alter, Henri              95 MT Melsungen               08.10.    Kassel
6:21,93      Ullrich, Jan              96 MT Melsungen               08.10.    Kassel
6:28,60      Schareina, Florian        96 MT Melsungen               08.10.    Kassel

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  8:25,25 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen
                          

10:18,94     Eshete, Haile             91 Tuspo Borken               11.09.    Melsungen
10:19,8      Alter, Elias              86 CJD Oberurff               14.09.    Heiligenrode
10:20,6      Lange, Andre'             84 SC Neukirchen              14.09.    Heiligenrode
10:31,8      Knaust, Moritz            96 MT Melsungen               16.04.    Uslar
10:37,9      Schmerer, Malte           95 SC Neukirchen              14.09.    Heiligenrode
10:49,6      Krug, Marcel              83 CJD Oberurff               14.09.    Heiligenrode
11:00,69     Rommel, Michael           89 Tuspo Borken               11.09.    Melsungen
11:33,5      Illing, Andreas           66 MT Melsungen               14.09.    Heiligenrode
11:48,12     Große, Niclas             90 TSV Geismar                11.09.    Melsungen
12:57,72     Kistner, Günter           56 TSV Geismar                11.09.    Melsungen
13:00,03     Jungmann, Sebastian       80 TSV 05 Remsfeld            11.09.    Melsungen

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  14:23,49 Neurath, Karsten 66 LG Schwalmstadt
                          

17:27,74     Hillebrand, Nico          95 SG Chattengau              20.08.    Borken
17:31,11     Rommel, Michael           89 Tuspo Borken               20.08.    Borken
17:31,36     Eshete, Haile             91 Tuspo Borken               20.08.    Borken
17:32,43     Degenhardt, Jonas         86 Tuspo Borken               20.08.    Borken
17:40,53     Alter, Elias              86 CJD Oberurff               21.09.    Heiligenrode
18:35,42     Krug, Marcel              83 CJD Oberurff               21.09.    Heiligenrode
18:43,99     Itzenhäuser, Mirko        73 SG Hoher Knüll             20.08.    Borken
19:07,05     Schnabel, Andreas         76 TS Homberg                 20.08.    Borken
19:07,51     Dürr, Marcus              80 SG Chattengau              20.08.    Borken
19:12,74     Gumbel, Holger            68 TSV Obervorschütz          20.08.    Borken
19:20,31     Hailu Abay, Abrahale      80 SG Chattengau              20.08.    Borken
19:30,82     Al Bandar, Ali            88 Tuspo Borken               20.08.    Borken
19:42,73     Möller, Holger            72 TSV 08 Urfftal             20.08.    Borken
19:48,16     Schröder, Hans-Joachim    64 Tuspo Borken               20.08.    Borken
19:58,16     Bauer, Lutz               68 SC Neukirchen              20.08.    Borken
19:59,63     Debus, Lutz               61 Tuspo Borken               20.08.    Borken
20:04,01     Peter, Claus              67 TSG Oberaula               20.08.    Borken

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  30:29,81 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen
                          

35:27,70     Jung, Christian           80 SC Neukirchen              20.02.    Wetter
35:57,42     Unger, Marc               87 SC Neukirchen              20.02.    Wetter
36:50,70     Huhndorf, Martin          77 SC Neukirchen              20.02.    Wetter
37:51,77     Wolter, Frank             84 SC Neukirchen              20.02.    Wetter
39:30,08     Schultheis, David         81 SC Neukirchen              20.02.    Wetter
40:56,64     Braun, Holger             73 SC Neukirchen              20.02.    Wetter
41:06,74     Bauer, Lutz               68 SC Neukirchen              20.02.    Wetter
41:49,6      Illing, Andreas           66 MT Melsungen               28.09.    Heiligenrode

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  31:37 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz
                          

34:46        Schmoll, Daniel           82 MT Melsungen               06.02.    Rodgau
35:25        Klement, Thomas           66 SC Neukirchen              09.10.    Bad Hersfeld
37:11        Immig, Michael            71 TSV Obervorschütz          25.09.    Marburg
37:15        Degenhardt, Jonas         86 Tuspo Borken               18.06.    Neustadt
37:29        Rommel, Michael           89 Tuspo Borken               18.06.    Neustadt
37:47        Prister, Christian        77 Tuspo Borken               18.06.    Neustadt
37:50        Quehl, Jens               80 SC Neukirchen              11.09.    Fulda
38:14        Kramer, Marco             74 Tuspo Guxhagen             18.06.    Neustadt
38:59        Debus, Lutz               61 Tuspo Borken               20.03.    Frankenberg
39:20        Krug, Marcel              83 CJD Oberurff               20.03.    Frankenberg
39:33        Dürr, Marcus              80 SG Chattengau              18.06.    Neustadt
39:45        Fischer, Jürgen           61 Tuspo Borken               20.03.    Frankenberg
39:58        Gumbel, Holger            68 TSV Obervorschütz          25.09.    Marburg
40:03        Schaier, Michael          84 MT Melsungen               12.03.    Breitenbach
40:20        Knaust, Moritz            96 MT Melsungen               20.03.    Frankenberg
40:28        Möller, Holger            72 TSV 08 Urfftal             18.06.    Neustadt
41:06        Frühauf, Marco            70 Tuspo Borken               09.10.    Bad Hersfeld

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:39:47 TSV Obervorschütz
                          

1:52:31      Tuspo Borken                                            18.06.    Neustadt
               Degenhardt 37:15, Rommel 37:29, Prister 37:47
1:53:24      MT Melsungen                                            20.03.    Frankenberg
               Funck 34:32, Schulz 38:32, Knaust 40:20
2:00:13      Tuspo Borken 2.Mannsch,                                 20.03.    Frankenberg
               Debus 38:59, Fischer 39:45, Debus 41:29
2:00:40      SG Chattengau                                           18.06.    Neustadt
               Dürr 39:08, Prior 40:32, Hailu Abay 41:00
2:00:47      TSV Obervorschütz                                       20.03.    Frankenberg
               Immig 38:17, Gumbel 40:21, Lattek 42:09
2:06:03      Tuspo Borken 3.Mannsch,                                 18.06.    Neustadt
               Dr.Malek 41:20, Schütz 41:38, Ball 43:05
2:06:57      TSV 08 Urfftal                                          18.06.    Neustadt
               Fieting 41:14, Döring 45:15, Möller 40:28

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:10:38 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz
                          

1:18:43      Unger, Marc               87 SC Neukirchen              09.10.    Bad Hersfeld
1:19:25      Quehl, Jens               80 SC Neukirchen              09.10.    Bad Hersfeld
1:20:49      Immig, Michael            71 TSV Obervorschütz          16.10.    Offenbach
1:22:36      Wiegand, Horst            70 SC Neukirchen              18.09.    Kassel
1:23:04      Rommel, Michael           89 Tuspo Borken               01.07.    Marburg
1:23:37      Kloss, Henrik             65 SC Neukirchen              13.03.    Frankfurt
1:23:45      Müller, Christoph         80 Tuspo Borken               18.09.    Kassel
1:25:24      Kramer, Marco             74 Tuspo Guxhagen             18.09.    Kassel
1:25:30      Krug, Marcel              83 CJD Oberurff               16.05.    Dortmund
1:25:51      Ewald, Eike               92 TSV Wabern                 18.09.    Kassel
1:26:04      Gumbel, Holger            68 TSV Obervorschütz          18.09.    Kassel
1:27:19      Wildner, Rene             70 MT Melsungen               09.10.    Bad Hersfeld
1:27:38      Hailu Abay, Abrahale      80 SG Chattengau              18.09.    Kassel
1:28:31      Frühauf, Marco            70 Tuspo Borken               18.09.    Kassel
1:28:57      Möller, Holger            72 TSV 08 Urfftal             18.09.    Kassel
1:35:05      Husseini, Musakhan        91 TSV Deute                  18.09.    Kassel
1:50:29      Mohamed, Omar             89 TSV Deute                  18.09.    Kassel

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:44:35 TSV Obervorschütz
                          

4:23:42      SC Neukirchen                                           13.03.    Frankfurt
               Kloss 1:23:37, Braun 1:29:25, Knoll 1:30:40
4:24:55      Tuspo Borken                                            18.09.    Kassel
               Müller 1:23:45, Frühauf 1:28:31, Schröder 1:32:39
4:31:21      SG Chattengau                                           18.09.    Kassel
               Dürr 1:25:55, Hailu Abay 1:27:38, Thiel 1:37:48
4:46:46      Tuspo Borken 2.Mannsch,                                 26.03.    Paderborn
               Dr.Malek 1:32:19, Ball 1:36:58, Pelz 1:37:29
4:55:25      SG Chattengau 2.Mannsch.                                18.09.    Kassel
               Bauermeister 1:37:55, Weimann 1:38:19, Erdmann 1:39:11
4:56:28      SC Neukirchen 2.Mannsch.                                26.03.    Paderborn
               Stöcklein 1:35:06, Unger 1:40:26, Siebert 1:40:56
4:58:11      Homberg Ren(n)tiere                                     09.10.    Bad Hersfeld
               Koeniger 1:31:21, Henkel 1:38:48, Breiding 1:48:02
4:59:34      Tuspo Borken 3.Mannsch,                                 18.09.    Kassel
               Ball 1:36:43, Arend 1:40:00, Rehor 1:42:51
5:00:45      TSV Obervorschütz                                       18.09.    Kassel
               Gumbel 1:26:04, Clobes 1:46:03, Schmid 1:48:38
5:06:50      MT Melsungen                                            18.09.    Kassel
               Illing 1:33:19, George 1:43:46, Ploch 1:49:45
5:13:34      MT Melsungen 2.Mannsch.                                 09.10.    Bad Hersfeld
               Wildner 1:27:19, George 1:43:17, Modes 2:02:58
5:14:38      TSV Deute                                               18.09.    Kassel
               Husseini 1:35:05, Färber 1:49:04, Mohamed 1:50:29
5:15:33      Tuspo Borken 4.Mannsch.                                 09.10.    Bad Hersfeld
               Arend 1:39:01, Scheuer 1:41:47, Deußen 1:54:45

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:27:07 Schaake, Helmut 49 LG Treysa/Wiera
                          

2:40:24      Unger, Marc               87 SC Neukirchen              30.10.    Frankfurt
2:45:16      Wiegand, Horst            70 SC Neukirchen              30.10.    Frankfurt
2:45:31      Quehl, Jens               80 SC Neukirchen              30.10.    Frankfurt
2:52:03      Bayer, Thomas             68 Rot-Weis Körle             09.10.    München
2:52:47      Rommel, Michael           89 Tuspo Borken               18.09.    Kassel
2:57:16      Henninghausen, Eric       85 SC Neukirchen              30.10.    Frankfurt
2:59:13      Kramer, Marco             74 Tuspo Guxhagen             10.04.    Hannover
3:01:05      Immig, Michael            71 TSV Obervorschütz          30.10.    Frankfurt
3:03:42      Dürr, Marcus              80 SG Chattengau              10.04.    Hannover
3:05:43      Kloss, Henrik             65 SC Neukirchen              24.04.    Leipzig
3:10:18      Knoche, Nico              83 MT Melsungen               17.04.    Hamburg
3:10:49      Fischer, Jürgen           61 Tuspo Borken               25.09.    Berlin
3:13:11      Knoll, Hilmar             59 SC Neukirchen              23.10.    Dresden
3:15:38      Knuth, Friedhelm          64 TSV Melgershausen          17.04.    Hamburg
3:16:03      Schlordt, Nico            80 TuS Fritzlar               30.10.    Frankfurt
3:19:16      Schütz, Helmut            64 Tuspo Borken               25.09.    Berlin
3:21:02      Steffen, Rene             80 TuS Fritzlar               03.10.    Köln
3:22:49      Görig, Uwe                65 VfB Schrecksbach           25.09.    Berlin
3:25:13      Naß, Andre'               84 TSV Leimsfeld              10.04.    Hannover
3:25:30      Thiel, Olaf               68 SG Chattengau              30.10.    Frankfurt
3:26:47      Knoche, Julius            83 MT Melsungen               17.04.    Hamburg

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7:45:19 TSV Obervorschütz
                          

 8:11:11     SC Neukirchen                                           30.10.    Frankfurt
               Unger 2:40:24, Wiegand 2:45:16, Quehl 2:45:31
 9:21:25     SC Neukirchen 2.Mannsch.                                30.10.    Frankfurt
               Henninghausen 2:57:16, Huhndorf 2:55:48, Bauer 3:28:21
10:14:55     Tuspo Borken                                            18.09.    Kassel
               Rommel 2:52:47, Pelz 3:33:41, Rommel 3:48:27
10:42:01     MT Melsungen                                            25.09.    Berlin
               Knoche 3:14:12, Schaier 3:30:02, Fischer 3:57:47
11:26:30     Tuspo Borken 2.Mannsch,                                 17.04.    Hamburg
               Schröder 3:45:24, Arend 3:50:01, Scheuer 3:51:05
11:38:14     Homberg Ren(n)tiere                                     17.04.    Hamburg
               Henkel 3:40:50, Breiding 3:58:25, Simmen 3:58:59

50km Straßenlauf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:21,25 Dietrich, Frank 77 MT Melsungen
                          

3:58:38      Rommel, Michael           89 Tuspo Borken               27.02.    Marburg

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  51,7 Hentschke, Jürgen 48 Tuspo Borken
                          

59,75        Stang, Tobias             95 MT Melsungen               10.07.    Bad Homburg

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  42,5 MT Melsungen
                          

45,58        MT Melsungen                                            11.09.    Melsungen
               Ullrich 96, Hiob 95, Stang 95, Horn 96
48,36        MT Melsungen 2.Mannsch.                                 30.04.    Felsberg
               Ebert 95, Schareina 96, Stang 95, Nasser 73
48,92        LTV Neukirchen                                          11.09.    Melsungen
               Riebeling 97, Stuckhardt 97, Riebeling 99, Peter 96
48,94        TSV Geismar                                             11.09.    Melsungen
               Große 90, Lampe 95, Fuhrmann 98, Kistner 98
49,24        TSV 05 Remsfeld                                         11.09.    Melsungen
               Feldmann 00, Abermet 98, Janassek 91, Krimmel 99
49,96        MT Melsungen 3.Mannsch.                                 11.09.    Melsungen
               Pöppe 98, Schareina 96, Knaust 00, Funck 97
52,83        Tuspo Borken                                            11.09.    Melsungen
               Grebing 60, Henkel 72, Schleifer 91, Eshete 91

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7:28,82 LG Schwalmstadt
                          

 8:52,39     MT Melsungen                                            29.06.    Melsungen
               Werkmeister 98, Hiob 95, Stang 95

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2,10 Dimmel, Axel 63 MT Melsungen
                          

1,78         Bollinger, Henri          95 TSV Geismar                11.09.    Melsungen
1,78         Ullrich, Jan              96 MT Melsungen               11.09.    Melsungen
1,74         Stang, Tobias             95 MT Melsungen               11.09.    Melsungen
1,74         Strelow, Stefan           82 LTV Neukirchen             11.09.    Melsungen
1,62         Janassek, Patrick         91 TSV 05 Remsfeld            11.09.    Melsungen
1,46         Lampe, Moritz             95 TSV Geismar                11.09.    Melsungen
1,45         Stuckhardt, Axel          65 LTV Neukirchen             24.08.    Neukirchen
1,35         Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               30.04.    Felsberg
1,30         Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               30.04.    Felsberg

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,22 Schulze, Martin 76 Tus Fritzlar
                          

4,11         Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             24.08.    Neukirchen
3,22         Peter, Sebastian          96 LTV Neukirchen             13.07.    Bebra
2,70         Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               14.05.    Baunatal
2,62         Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               20.05.    Hofgeismar

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,40 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal
                          

6,46  (+0,0) Alter, Henri              95 MT Melsungen               08.10.    Kassel
6,26  (-0,6) Ullrich, Jan              96 MT Melsungen               23.07.    Borken
6,25  (+0,2) Stang, Tobias             95 MT Melsungen               08.10.    Kassel
6,14  (-0,1) Malychin, Daniel          95 ESV Jahn Treysa            10.05.    Neukirchen
5,65  (-0,5) Konrad, David             93 SC Steinatal               24.08.    Neukirchen
5,44  (-0,4) Bollinger, Henri          95 TSV Geismar                11.09.    Melsungen
5,42  (+0,2) Hiob, Michael             95 MT Melsungen               08.10.    Kassel
5,28  (+0,1) Schareina, Florian        96 MT Melsungen               01.10.    Ichtershausen
4,90  (0,0 ) Nasser, Piere             73 MT Melsungen               30.04.    Felsberg
4,68  (-0,3) Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               28.05.    Baunatal
4,51  (0,0 ) Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               30.04.    Felsberg

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  15,27 Rost, Frank 62 LG Schwalmstadt
                          

14,63 (-0,2) Alter, Henri              95 MT Melsungen               24.08.    Neukirchen
11,62 (0,0 ) Ullrich, Jan              96 MT Melsungen               10.05.    Neukirchen

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  17,71 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen
                          

14,04        Enns, Valentin            91 TSV Spangenberg            20.05.    Spangenberg
12,42        Krah, Uwe                 64 MT Melsungen               11.09.    Melsungen
11,94        Alter, Henri              95 MT Melsungen               24.08.    Neukirchen
11,42        Heckmann, Kevin           92 TSV Spangenberg            23.04.    Borken
11,36        Hiob, Michael             95 MT Melsungen               24.08.    Neukirchen
11,01        Sonntag, Sebastian        88 TSV Spangenberg            20.05.    Spangenberg
10,78        Nafziger, Dirk            81 LTV Neukirchen             10.05.    Neukirchen
 9,64        Koch, Christian           93 TSV Spangenberg            23.04.    Borken
 9,34        Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               11.09.    Melsungen
 9,33        Fuhrmann, Philipp         98 TSV Geismar                11.09.    Melsungen
 9,29        Peter, Sebastian          96 LTV Neukirchen             11.09.    Melsungen
 9,19        Laubach, Marco            95 TSV Spangenberg            09.09.    Spangenberg
 9,02        Degenhardt, Jonas         86 Tuspo Borken               11.09.    Melsungen
 8,94        Schareina, Florian        96 MT Melsungen               01.10.    Ichtershausen
 8,47        Knauff, Lukas             94 SC Zennern                 03.07.    Zennern
 8,46        Grossmann, Lutz           55 TSV 05 Remsfeld            11.09.    Melsungen
 8,41        Feldmann, Bernd           66 TSV 05 Remsfeld            11.09.    Melsungen

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  63,22 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen
                          

34,70        Enns, Valentin            91 TSV Spangenberg            23.04.    Borken
30,10        Laubach, Marco            95 TSV Spangenberg            09.09.    Spangenberg
28,60        Nafziger, Dirk            81 LTV Neukirchen             10.05.    Neukirchen
27,66        Ullrich, Jan              96 MT Melsungen               08.10.    Kassel
27,63        Alter, Henri              95 MT Melsungen               08.10.    Kassel
27,58        Koch, Christian           93 TSV Spangenberg            20.05.    Spangenberg
26,57        Schareina, Florian        96 MT Melsungen               08.10.    Kassel
26,52        Sonntag, Sebastian        88 TSV Spangenberg            20.05.    Spangenberg
25,66        Hiob, Michael             95 MT Melsungen               08.10.    Kassel
23,90        Heckmann, Kevin           92 TSV Spangenberg            20.05.    Spangenberg
22,55        Stuckhardt, Philipp       97 LTV Neukirchen             08.10.    Kassel
22,45        Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               08.10.    Kassel
22,17        Stang, Tobias             95 MT Melsungen               08.10.    Kassel

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  68,24 Rautenkranz, Jens 82 TSV Spangenberg
                          

46,32        Günther, Christian        79 ESV Jahn Treysa            23.01.    Frankfurt
41,85        Siebert, Martin           76 TSV Spangenberg            20.05.    Spangenberg
41,40        Laubach, Marco            95 TSV Spangenberg            09.09.    Spangenberg
35,93        Sonntag, Sebastian        88 TSV Spangenberg            20.05.    Spangenberg
23,73        Heckmann, Kevin           92 TSV Spangenberg            09.09.    Spangenberg

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  69,23 Kant, Andreas 78 TSV Obervorschütz
                          

65,40        Alter, Henri              95 MT Melsungen               16.07.    St. Wendel
46,58        Koch, Christian           93 TSV Spangenberg            23.04.    Borken
44,02        Stang, Tobias             95 MT Melsungen               31.07.    Uslar
42,62        Janassek, Patrick         91 TSV 05 Remsfeld            11.09.    Melsungen
41,30        Hiob, Michael             95 MT Melsungen               24.08.    Neukirchen
40,90        Nafziger, Dirk            81 LTV Neukirchen             11.09.    Melsungen
40,15        Ullrich, Jan              96 MT Melsungen               08.10.    Kassel
38,35        Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               11.09.    Melsungen
38,30        Schareina, Florian        96 MT Melsungen               08.10.    Kassel
33,21        Krah, Uwe                 64 MT Melsungen               11.09.    Melsungen
31,46        Peter, Sebastian          96 LTV Neukirchen             11.09.    Melsungen
27,66        Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               08.10.    Kassel
26,90        Grossmann, Lutz           55 TSV 05 Remsfeld            11.09.    Melsungen
25,68        Degenhardt, Jonas         86 Tuspo Borken               11.09.    Melsungen

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3571 Hentschke, Jürgen 48 Tuspo Borken
                          

2790         Alter, Henri              95 MT Melsungen               08.10.    Kassel
                (6,46*-60,01-24,14*-27,63-5:59,66)
2657         Stang, Tobias             95 MT Melsungen               08.10.    Kassel
                (6,25*-43,63-24,14*-22,17-5:05,71)
2413         Hiob, Michael             95 MT Melsungen               08.10.    Kassel
                (5,42*-40,90-24,49*-25,66-5:17,51)
2328         Ullrich, Jan              96 MT Melsungen               08.10.    Kassel
                (6,22*-40,15-24,51*-27,66-6:21,93)
2161         Stuckhardt, Philipp       97 LTV Neukirchen             08.10.    Kassel
                (5,46*-26,94-26,25*-22,55-4:52,02)
1989         Schareina, Florian        96 MT Melsungen               08.10.    Kassel
                (5,09*-38,30-24,89*-26,57-6:28,60)
1262         Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               08.10.    Kassel
                (4,58*-27,66-30,25*-22,45-6:35,92)

Fünfkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  9490 Tuspo Borken
                          

7860         MT Melsungen                                            08.10.    Kassel
               Alter 2790, Stang 2657, Hiob 2413
5579         MT Melsungen 2.Mannsch.                                 08.10.    Kassel
               Ullrich 2328, Schareina 1989, Gabel 1262




männliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
600 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


männliche Jugend U20 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  10,5 Erbe, Ralf 66 MT Melsungen
                          

11,64 (0,0 ) Barth, Tobias             97 MT Melsungen               11.09.    Melsungen
11,78 (-1,2) Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             28.05.    Baunatal
12,16 (0,0 ) Kistner, Julius           98 TSV Geismar                11.09.    Melsungen
12,22 (+0,3) Abermet, Konstantin       98 TSV 05 Remsfeld            30.04.    Felsberg
12,25 (+0,5) Schlemmer, Philip         98 LTV Neukirchen             30.04.    Felsberg
12,52 (-0,1) Stuckhardt, Philipp       97 LTV Neukirchen             11.06.    Saulheim
12,65 (0,0 ) Schulz, Christian         97 MT Melsungen               08.06.    Melsungen
12,67 (-0,5) Pöppe, Laurin             98 MT Melsungen               28.05.    Baunatal
12,72 (-1,1) Fuhrmann, Philipp         98 TSV Geismar                08.06.    Melsungen
13,07 (+0,3) Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               30.04.    Felsberg
13,08 (-1,2) Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             11.06.    Saulheim
13,68 (+0,2) Werkmeister, Aaron        98 MT Melsungen               07.05.    Alsfeld

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  21,78 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal
                          

24,14 (0,0 ) Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             23.07.    Borken
24,21 (0,0 ) Abermet, Konstantin       98 TSV 05 Remsfeld            23.07.    Borken
25,07 (+0,2) Schulz, Christian         97 MT Melsungen               31.07.    Uslar
25,23 (0,0 ) Schlemmer, Philip         98 LTV Neukirchen             13.07.    Bebra
25,85 (0,0 ) Pöppe, Laurin             98 MT Melsungen               23.07.    Borken
25,91 (-0,6) Stuckhardt, Philipp       97 LTV Neukirchen             08.06.    Melsungen
25,95 (-0,6) Fuhrmann, Philipp         98 TSV Geismar                08.06.    Melsungen
26,03 (-0,1) Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               28.05.    Baunatal

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  47,38 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal
                          

52,67        Schulz, Christian         97 MT Melsungen               03.07.    Ibbebbüren
54,52        Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             11.06.    Saulheim
55,58        Stuckhardt, Philipp       97 LTV Neukirchen             11.06.    Saulheim
59,37        Werkmeister, Aaron        98 MT Melsungen               07.05.    Alsfeld
62,33        Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             11.06.    Saulheim

600 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:27,61 Schulz, Christian 97 MT Melsungen
                          

1:27,61      Schulz, Christian         97 MT Melsungen               23.04.    Erbach

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:49,67 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa
                          

2:01,27      Schulz, Christian         97 MT Melsungen               09.07.    Bad Homburg
2:06,18      Stuckhardt, Philipp       97 LTV Neukirchen             23.07.    Borken
2:11,08      Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               08.06.    Melsungen
2:11,85      Werkmeister, Aaron        98 MT Melsungen               08.06.    Melsungen
2:29,06      Fuhrmann, Philipp         98 TSV Geismar                08.06.    Melsungen
2:31,06      Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             08.06.    Melsungen

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:46,79 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa
                          

4:27,63      Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               28.05.    Baunatal
4:40,65      Stuckhardt, Philipp       97 LTV Neukirchen             13.07.    Bebra
4:41,70      Werkmeister, Aaron        98 MT Melsungen               30.04.    Felsberg
5:01,71      Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             12.06.    Saulheim
5:14,31      Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             12.06.    Saulheim

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  8:25,25 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen
                          

 9:37,3      Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               16.04.    Uslar
10:01,3      Schulz, Christian         97 MT Melsungen               16.04.    Uslar
10:20,91     Stuckhardt, Philipp       97 LTV Neukirchen             20.08.    Borken

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  14:43,01 Neurath, Karsten 66 LG Schwalmstadt
                          

16:23,10     Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               23.04.    Erbach

5 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

16:44        Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               12.03.    Breitenbach
17:40        Schulz, Christian         97 MT Melsungen               12.03.    Breitenbach
17:57        Berlitz, Eiko             98 CJD Oberurff               20.03.    Frankenberg
19:03        Werkmeister, Aaron        98 MT Melsungen               17.01.    Breitenbach

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  33:17 Schmoll, Daniel 82 MT Melsungen
                          

34:32        Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               20.03.    Frankenberg
38:32        Schulz, Christian         97 MT Melsungen               20.03.    Frankenberg
42:23        Werkmeister, Aaron        98 MT Melsungen               25.09.    Marburg
49:42        Berg, Martin              98 MT Melsungen               14.02.    Breitenbach
53:05        Rohd, Marius              97 SC Neukirchen              09.10.    Bad Hersfeld

10 km Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:53:24 MT Melsungen
                          

1:53:24      MT Melsungen                                            20.03.    Frankenberg
               Funck 34:32, Schulz 38:32, Knaust 40:20

Halbmarathon    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:20:07 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen
                          

2:01:50      Natrup, Carl-Henning      98 Tuspo Borken               01.07.    Marburg

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  14,4 Hentschke, Jürgen 48 Tuspo Borken
                          

17,24 (-0,6) Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             28.05.    Baunatal
20,79 (-0,0) Stuckhardt, Philipp       97 LTV Neukirchen             12.06.    Saulheim
21,39 (0,0 ) Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             12.06.    Saulheim

400 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  55,1 Lang, Robert 63 MT Melsungen
                          

66,4         Werkmeister, Aaron        98 MT Melsungen               10.05.    Neukirchen
66,5         Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               10.05.    Neukirchen

2000 m Hindernis    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5:50,35 Drescher, Erwin 70 LG Schwalmstadt
                          

 6:36,55     Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               04.05.    Pfungstadt

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  42,84 SC Steinatal
                          

47,61        LTV Neukirchen                                          08.06.    Melsungen
               Riebeling 97, Stuckhardt 97, Knöppler 97, Schlemmer 98
50,58        MT Melsungen                                            30.04.    Felsberg
               Knaust 00, Funck 97, Werkmeister 98, Pöppe 98

3 x 1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7:28,33 StG Treysa/Usingen
                          

 8:22,56     MT Melsungen                                            26.05.    Bürstadt
               Schulz 97, Werkmeister 98, Funck 97

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2,05 Höhle, Bernd 67 TSV Spangenberg
                          

1,70         Stuckhardt, Philipp       97 LTV Neukirchen             11.09.    Melsungen
1,68         Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             30.04.    Felsberg
1,68         Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             30.04.    Felsberg
1,68         Werkmeister, Aaron        98 MT Melsungen               30.04.    Felsberg
1,60         Abermet, Konstantin       98 TSV 05 Remsfeld            10.09.    Borken
1,50         Pöppe, Laurin             98 MT Melsungen               11.09.    Melsungen

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,20 Schulze, Martin 76 Tus Fritzlar
                          

4,11         Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             24.08.    Neukirchen
3,10         Stuckhardt, Philipp       97 LTV Neukirchen             12.06.    Saulheim
2,90         Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             28.05.    Baunatal

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,40 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal
                          

5,82  (-0,4) Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             11.06.    Saulheim
5,73  (-0,4) Kistner, Julius           98 TSV Geismar                11.09.    Melsungen
5,72  (-0,3) Abermet, Konstantin       98 TSV 05 Remsfeld            23.07.    Borken
5,61  (+0,4) Schlemmer, Philip         98 LTV Neukirchen             13.07.    Bebra
5,50  (+0,3) Fuhrmann, Philipp         98 TSV Geismar                28.05.    Baunatal
5,46  (+0,2) Stuckhardt, Philipp       97 LTV Neukirchen             08.10.    Kassel
5,26  (-0,8) Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             11.06.    Saulheim
5,10  (0,0 ) Pöppe, Laurin             98 MT Melsungen               30.04.    Felsberg

Dreisprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  14,84 Rost, Frank 62 LG Schwalmstadt
                          

11,63 (+0,4) Fuhrmann, Philipp         98 TSV Geismar                28.05.    Baunatal
10,65 (-0,1) Abermet, Konstantin       98 TSV 05 Remsfeld            10.05.    Neukirchen

Kugelstoß 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  15,59 Schattner, Dirk 66 LG Wabern-Uttershausen
                          

10,45        Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             11.06.    Saulheim
 9,80        Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             11.06.    Saulheim
 9,16        Fuhrmann, Philipp         98 TSV Geismar                23.04.    Borken
 8,59        Stuckhardt, Philipp       97 LTV Neukirchen             11.06.    Saulheim
 8,58        Schlemmer, Philip         98 LTV Neukirchen             10.05.    Neukirchen
 8,01        Entzeroth, Otto           98 TSV Spangenberg            09.09.    Spangenberg

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  53,26 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg
                          

29,58        Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             23.04.    Borken
26,57        Stuckhardt, Philipp       97 LTV Neukirchen             12.06.    Saulheim
24,18        Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             23.04.    Borken

Hammerwurf 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  71,79 Rautenkranz, Jens 82 TSV Spangenberg
                          

46,32        Sommerlade, Leo           00 ESV Jahn Treysa            10.09.    Bürstadt
46,09        Gundlach, Lucas           99 ESV Jahn Treysa            28.05.    Neu-Isenburg
41,16        Wiegand, Max              99 Tuspo Borken               28.05.    Neu-Isenburg

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  63,63 Alter, Henri 95 MT Melsungen
                          

39,23        Fuhrmann, Philipp         98 TSV Geismar                11.09.    Melsungen
33,72        Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             23.04.    Borken
30,22        Abermet, Konstantin       98 TSV 05 Remsfeld            23.04.    Borken
27,73        Stuckhardt, Philipp       97 LTV Neukirchen             12.06.    Saulheim
27,46        Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             23.04.    Borken

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6389 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal
                          

5098         Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             11./12.06.Saulheim
                (11,87*-5,82*-09,80-1,64-54,52/17,36*-24,33-4,00-26,27-5:14,31)
4440         Stuckhardt, Philipp       97 LTV Neukirchen             11./12.06.Saulheim
                (12,52*-5,43*-08,59-1,60-55,58/20,79*-26,57-3,10-27,73-4:45,58)
4025         Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             11./12.06.Saulheim
                (13,08*-5,26*-10,45-1,68-62,33/21,39*-23,32-2,80-31,31-5:01,71)

Zehnkampf Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  15808 ESV Jahn Treysa
                          

13563 Pkt.   LTV Neukirchen                                          11./12.06.Saulheim
               Riebeling 5098, Stuckhardt 4440, Knöppler 4025




männliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5 km
10 km
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf


männliche Jugend U18 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,03 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal
                          

11,81 (0,0 ) Wiegand, Yannik           99 Tuspo Borken               04.06.    Kassel
11,87 (+1,1) Mohr, Hendrik             00 Tuspo Borken               23.07.    Borken
12,11 (0,0 ) Krimmel, Kevin            99 TSV 05 Remsfeld            11.09.    Melsungen
12,23 (+0,9) Wiegand, Max              99 Tuspo Borken               30.04.    Felsberg
12,69 (-1,1) Eberhardt, Mark           00 TSV Altmorschen            13.07.    Bebra
12,70 (+1,7) Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               20.08.    Hachenburg
13,04 (0,0 ) Riebeling, Hannes         99 LTV Neukirchen             11.09.    Melsungen
14,14 (0,0 ) Feldmann, Nils            00 TSV 05 Remsfeld            11.09.    Melsungen

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  21,9 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal
                          

23,5         Wiegand, Yannik           99 Tuspo Borken               10.05.    Neukirchen
23,86 (0,0 ) Mohr, Hendrik             00 Tuspo Borken               23.07.    Borken
24,00 (0,0 ) Umbach, Anton             01 TSV 05 Remsfeld            23.07.    Borken
24,34 (0,0 ) Tola, Chali               99 TuS Fritzlar               23.07.    Borken
25,62 (0,0 ) Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               13.07.    Bebra
25,97 (0,0 ) Riebeling, Hannes         99 LTV Neukirchen             23.07.    Borken
26,75 (-1,2) Fischer, Marcos           01 TSV 05 Remsfeld            08.06.    Melsungen

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  48,55 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal
                          

54,71        Tola, Chali               99 TuS Fritzlar               23.07.    Borken
55,17        Wiegand, Yannik           99 Tuspo Borken               30.04.    Felsberg
55,24        Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               03.07.    Ibbebbüren

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:52,70 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa
                          

2:04,62      Tola, Chali               99 TuS Fritzlar               28.05.    Baunatal
2:08,76      Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               04.06.    Kassel
2:15,97      Reiss, Paul-Simon         99 TuS Fritzlar               08.06.    Melsungen
2:19,00      Riebeling, Hannes         99 LTV Neukirchen             23.07.    Borken

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:56,33 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen
                          

4:38,47      Tola, Chali               99 TuS Fritzlar               30.04.    Felsberg
4:43,59      Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               30.04.    Felsberg
4:49,36      Reiss, Paul-Simon         99 TuS Fritzlar               28.05.    Baunatal

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  8:34,56 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa
                          

10:11,19     Tola, Chali               99 TuS Fritzlar               20.08.    Borken
10:20,05     Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               23.04.    Erbach
10:35,78     Reiss, Paul-Simon         99 TuS Fritzlar               20.08.    Borken

5 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  0:00 kein, offizieller Wettbew.  Schwalm-Eder-Kreis
                          

18:30        Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               12.03.    Breitenbach
20:01        Bott, David               00 TSG Oberaula               18.06.    Neustadt

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  33:15 Mesgena, Robel 92 TSV Obervorschütz
                          

38:23        Tola, Chali               99 TuS Fritzlar               20.03.    Frankenberg
39:02        Reiss, Paul-Simon         99 TuS Fritzlar               25.09.    Marburg
40:20        Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               20.03.    Frankenberg

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  58,5 Peschl, Alfred 53 ESV Jahn Treysa
                          

69,6         Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               10.05.    Neukirchen

2000 m Hindernis    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6:05,4 Drescher, Erwin 70 LG Schwalmstadt
                          

 7:32,40     Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               04.05.    Pfungstadt

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  43,5 SC Steinatal
                          

46,40        STG Eder-Efze                                           28.05.    Baunatal
               Fischer 01, Krimmel 99, Mohr 00, Wiegand 99

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,20 Schulze, Martin 76 Tus Fritzlar
                          

2,50         Riebeling, Hannes         99 LTV Neukirchen             10.05.    Neukirchen

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,22 Lang, Robert 63 MT Melsungen
                          

5,97  (0,0 ) Wiegand, Yannik           99 Tuspo Borken               30.04.    Felsberg
5,87  (+1,3) Eberhardt, Mark           00 TSV Altmorschen            24.04.    Bebra
5,29  (-2,1) Wiegand, Max              99 Tuspo Borken               30.04.    Felsberg
5,05  (0,0 ) Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               30.04.    Felsberg
5,03  (-0,5) Krimmel, Kevin            99 TSV 05 Remsfeld            11.09.    Melsungen
4,90  (0,0 ) Mohr, Hendrik             00 Tuspo Borken               30.04.    Felsberg
4,88  (-0,5) Riebeling, Hannes         99 LTV Neukirchen             11.09.    Melsungen
4,17  (-2,1) Feldmann, Nils            00 TSV 05 Remsfeld            30.04.    Felsberg

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  14,40 Rost, Frank 62 LG Schwalmstadt
                          

12,09 (0,0 ) Wiegand, Yannik           99 Tuspo Borken               04.06.    Kassel

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  16,82 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken
                          

11,71        Sommerlade, Leo           00 ESV Jahn Treysa            23.04.    Borken
10,88        Wiegand, Max              99 Tuspo Borken               20.05.    Spangenberg
 9,76        Gundlach, Lucas           99 ESV Jahn Treysa            23.04.    Borken
 8,52        Eberhardt, Mark           00 TSV Altmorschen            24.04.    Bebra
 8,45        Riebeling, Hannes         99 LTV Neukirchen             10.05.    Neukirchen
 6,61        Feldmann, Nils            00 TSV 05 Remsfeld            23.04.    Borken

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  51,78 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg
                          

36,81        Wiegand, Max              99 Tuspo Borken               23.04.    Borken
25,89        Riebeling, Hannes         99 LTV Neukirchen             10.05.    Neukirchen
25,21        Sommerlade, Leo           00 ESV Jahn Treysa            05.03.    Frankfurt

Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  72,98 Rautenkranz, Jens 82 TSV Spangenberg
                          

53,99        Gundlach, Lucas           99 ESV Jahn Treysa            02.07.    Walldorf
52,90        Sommerlade, Leo           00 ESV Jahn Treysa            23.07.    Borken
49,64        Wiegand, Max              99 Tuspo Borken               05.06.    Kassel




Schüler U16 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
3000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Wurf


Schüler U16 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,35* Steiner, Elias  StG.Gensungen/Guxhagen
                          

11,87 (+1,0) Umbach, Anton             01 TSV 05 Remsfeld            09.07.    Bad Homburg
12,44 (+1,8) Fischer, Marcos           01 TSV 05 Remsfeld            21.05.    Bad Sooden-Allen
13,22 (0,0 ) Werner, Lars              01 MT Melsungen               11.09.    Melsungen
13,63 (+0,3) Trebing, Claudius         01 Tuspo Borken               30.04.    Felsberg
13,73 (0,0 ) Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               01.10.    Ichtershausen
13,5         Kempin, Dustin            01 SC Zennern                 03.07.    Zennern
16,84 (-0,7) Berg, Johannes            01 MT Melsungen               08.06.    Melsungen

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  37,14 Steiner, Elias  StG.Gensungen/Guxhagen
                          

39,26        Umbach, Anton             01 TSV 05 Remsfeld            29.06.    Wetzlar
46,21        Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               30.04.    Felsberg

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:01,1 Laue, Jörg 64 TSV Jahn Gensungen
                          

2:28,40      Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               11.09.    Melsungen
2:28,50      Nikolic, Stojan           01 MT Melsungen               11.09.    Melsungen
3:09,85      Simmat, Kevin             01 TSV Wabern                 11.09.    Melsungen

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  9:16,3 Möller, Frank 67 TSV Obervorschütz
                          

16:19,20     Simat, Kevin              01 TSV Wabern                 20.08.    Borken

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,15 Faupel, Swen 78 Tus Fritzlar
                          

13,72        Fischer, Marcos           01 TSV 05 Remsfeld            21.05.    Bad Sooden-Allen
14,32 (-2,6) Umbach, Anton             01 TSV 05 Remsfeld            07.05.    Bebra

300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  42,68 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau
                          

52,7         Werner, Lars              01 MT Melsungen               10.05.    Neukirchen

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  46,9 SC Steinatal
                          

48,58        StG. Startgemeinschaft                                  21.05.    Bad Sooden-Allen
               Trebing 01, Fischer 01, Feldmann 02, Umbach 01
52,11        STG Startgemeinsch.2.Mann                               11.09.    Melsungen
               Kildau 05, Feldmann 02, Al-Batat 06, Umbach 01
54,07        MT Melsungen                                            11.09.    Melsungen
               Ludwig 03, Dhaliwal 04, Schleider 01, Fredrich 02
55,78        MT Melsungen 2.Mannsch.                                 11.09.    Melsungen
               Nikolic 01, Kothe 04, Dittmar 05, Werner 01
56,49        Tuspo Borken                                            11.09.    Melsungen
               Akcay 03, Kirschner 02, Bahlburg 04, Heinz 03
59,33        LTV Neukirchen                                          11.09.    Melsungen
               Happel 02, Schnell 02, Zimmermann 05, Hellmann 02
63,18        TSV Wabern                                              11.09.    Melsungen
               Natusch 02, Meyfahrt 03, Simmat 01, Görsch 04
63,18        TSV Geismar                                             11.09.    Melsungen
               Brötsch 05, Pfeifer 06, Ludwig 04, Kramer 03

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  8:45,0 TSV Wiera
                          

10:02,13     MT Melsungen                                            29.06.    Melsungen
               Werner 01, Steuber 02, Schleider 01

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,87 Euler, Stefan 86 SC Steinatal
                          

1,66         Umbach, Anton             01 TSV 05 Remsfeld            11.09.    Melsungen
1,50         Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               11.09.    Melsungen
1,43         Werner, Lars              01 MT Melsungen               30.04.    Felsberg

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,62 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal
                          

5,80  (+0,0) Umbach, Anton             01 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
5,34  (-0,1) Trebing, Claudius         01 Tuspo Borken               30.04.    Felsberg
4,89  (+1,0) Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               13.07.    Bebra
4,81  (-0,2) Nikolic, Stojan           01 MT Melsungen               11.09.    Melsungen
4,67  (+1,2) Werner, Lars              01 MT Melsungen               13.07.    Bebra
3,49  (0,0 ) Tarasow, Michael          01 TSV Gudensberg             30.04.    Felsberg
3,21         Kempin, Dustin            01 SC Zennern                 03.07.    Zennern

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  13,06 Kästner, Robin 94 MT Melsungen
                          

10,64 (+0,3) Trebing, Claudius         01 Tuspo Borken               21.05.    Bad Sooden-Allen
10,61 (0,0 ) Umbach, Anton             01 TSV 05 Remsfeld            10.05.    Neukirchen

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  16,54 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken
                          

10,16        Umbach, Anton             01 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
 9,72        Gutke, Jakob              01 TSV Spangenberg            20.05.    Spangenberg
 8,03        Werner, Lars              01 MT Melsungen               03.09.    Felsberg
 6,58        Berg, Johannes            01 MT Melsungen               24.08.    Neukirchen

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  52,82 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg
                          

31,03        Umbach, Anton             01 TSV 05 Remsfeld            07.05.    Bebra
23,04        Fischer, Marcos           01 TSV 05 Remsfeld            05.03.    Frankfurt
19,20        Berg, Johannes            01 MT Melsungen               24.08.    Neukirchen

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  45,68 Alter, Henri 95 MT Melsungen
                          

25,10        Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               13.07.    Bebra

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  84,00 Förster, Peter 44 Turnerschaft Homberg
                          

40,50        Kempin, Dustin            01 SC Zennern                 03.07.    Zennern

Dreikampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1490 Moll, Waldemar 63 Tus 08 Holzhausen
                          

1083         Kempin, Dustin            01 SC Zennern                 03.07.    Zennern
                (13,5-3,21-40,50)

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2266 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg
                          

2183         Umbach, Anton             01 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
                (12,06*-5,80*-1,64-10,16)
1697         Werner, Lars              01 MT Melsungen               03.09.    Felsberg
                (13,46*-4,61*-1,36-08,03)

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3045 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar
                          

2510         Umbach, Anton             01 TSV 05 Remsfeld            07.05.    Bebra
                (12,42*-14,32*-5,41*-09,84-31,03)




Schüler U16 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Wurf


Schüler U16 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,72* Steiner, Elias  StG.Gensungen/Guxhagen
                          

12,45 (+0,2) Feldmann, Fabian          02 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
12,59 (+0,2) Natusch, Lucas            02 TSV Wabern                 03.09.    Felsberg
12,4         Happel, Simon             02 LTV Neukirchen             10.05.    Neukirchen
12,65 (-0,1) Leonas, Adam              02 ESV Jahn Treysa            07.05.    Alsfeld
12,93 (-0,2) Fredrich, Alexander       02 MT Melsungen               11.09.    Melsungen
13,54 (0,0 ) Kirschner, Paul           02 Tuspo Borken               11.09.    Melsungen
14,32 (+0,0) Nagel, Noel               02 TSV Gensungen              30.04.    Felsberg
14,40 (0,0 ) Kramer, Kaenu             03 TSV Geismar                11.09.    Melsungen
15,11 (0,0 ) Conradi, Christian        05 TSV Gensungen              11.09.    Melsungen
15,5         Hellmann, Hendrik         02 LTV Neukirchen             10.05.    Neukirchen

800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:17,44 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken
                          

2:37,49      Steuber, Till             02 MT Melsungen               08.06.    Melsungen

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  9:30,4 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen
                          

11:37,9      Steuber, Till             02 MT Melsungen               16.04.    Uslar

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  17:17 Vollmer, Thorsten 76 TV Sondheim
                          

20:33        Steuber, Till             02 MT Melsungen               20.03.    Frankenberg
21:12        Lukes, Noah               02 TSV Obervorschütz          20.03.    Frankenberg

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,0 Ahrens, Carsten 74 TSV Altmorschen
                          

13,38 (-0,5) Feldmann, Fabian          02 TSV 05 Remsfeld            03.07.    Aachen

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,78 Ahrens, Carsten 74 TSV Altmorschen
                          

1,54         Happel, Simon             02 LTV Neukirchen             24.09.    Felsberg
1,52         Feldmann, Fabian          02 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
1,48         Schnell, Sebastian        02 LTV Neukirchen             24.09.    Felsberg
1,47         Nagel, Noel               02 TSV Gensungen              30.04.    Felsberg
1,40         Natusch, Lucas            02 TSV Wabern                 03.09.    Felsberg

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,05 Ahrens, Carsten 74 TSV Altmorschen
                          

5,42  (-0,5) Feldmann, Fabian          02 TSV 05 Remsfeld            11.09.    Melsungen
4,86  (0,0 ) Natusch, Lucas            02 TSV Wabern                 03.09.    Felsberg
4,85  (+0,3) Fredrich, Alexander       02 MT Melsungen               11.09.    Melsungen
4,85  (+0,4) Meyfahrt, Janik           03 TSV Wabern                 11.09.    Melsungen
4,80  (-0,4) Happel, Simon             02 LTV Neukirchen             11.09.    Melsungen
4,52         Nagel, Noel               02 TSV Gensungen              30.04.    Felsberg
4,39  (-0,4) Kirschner, Paul           02 Tuspo Borken               11.09.    Melsungen
4,37  (-0,2) Christmann, Nils          04 TSV Gensungen              11.09.    Melsungen
3,99  (-0,1) Brötsch, Marvin           05 TSV Geismar                11.09.    Melsungen
3,70  (0,0 ) Hellmann, Hendrik         02 LTV Neukirchen             10.05.    Neukirchen

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  15,00 Schattner, Dirk 66 LG Wabern-Uttershausen
                          

11,79        Feldmann, Fabian          02 TSV 05 Remsfeld            21.08.    Frankenberg
 9,66        Natusch, Lucas            02 TSV Wabern                 03.09.    Felsberg
 9,16        Gille, Jan                03 MT Melsungen               11.09.    Melsungen
 7,96        Andre, Louis              05 MT Melsungen               11.09.    Melsungen
 7,32        Engelhardt, Nico          02 Tuspo Borken               11.09.    Melsungen
 6,94        Schnell, Sebastian        02 LTV Neukirchen             11.09.    Melsungen
 5,98        Ludwig, Leon              04 TSV Geismar                11.09.    Melsungen

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  48,76 Kutzner, Andreas 84 TSV Geismar
                          

41,13        Feldmann, Fabian          02 TSV 05 Remsfeld            01.10.    Twiste
24,58        Gundlach, Lasse           02 ESV Jahn Treysa            23.04.    Borken

Hammerwurf 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  52,62 Rautenkranz, Jens 82 TSV Spangenberg
                          

41,12        Gundlach, Lasse           02 ESV Jahn Treysa            28.08.    Dischingen

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  41,11 Alter, Henri 95 MT Melsungen
                          

32,44        Feldmann, Fabian          02 TSV 05 Remsfeld            23.04.    Borken
24,58        Gundlach, Lasse           02 ESV Jahn Treysa            23.04.    Borken
22,10        Happel, Simon             02 LTV Neukirchen             24.08.    Neukirchen

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2145 Theis, Marcus 69 LG Schwalmstadt
                          

2079         Feldmann, Fabian          02 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
                (12,45*-5,20*-1,52-11,43)
1894         Natusch, Lucas            02 TSV Wabern                 03.09.    Felsberg
                (12,59*-4,86*-1,40-09,66)

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2754 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar
                          

2616         Feldmann, Fabian          02 TSV 05 Remsfeld            03.07.    Aachen
                (12,55*-13,38*-4,89*-11,33-37,27)




Schüler U14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
5 km
5 km Mannschaft
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Wurf 4-Kampf


Schüler U14 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  9,47 Steiner, Elias  StG.Gensungen/Guxhagen
                          

10,09        Meyfahrt, Janik           03 TSV Wabern                 11.09.    Melsungen
10,93        Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               23.07.    Borken
11,22        Heinz, Matthis            03 Tuspo Borken               11.09.    Melsungen
11,44        Akcay, Julian             03 Tuspo Borken               23.07.    Borken
12,50        Suelzle, Pascal           03 Tuspo Borken               30.04.    Felsberg
13,67        Belz, Tim                 03 TSV Gensungen              03.09.    Felsberg

800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:24,8 Mielke, Harald 64 Tus 08 Holzhausen
                          

2:43,65      Heinz, Matthis            03 Tuspo Borken               11.09.    Melsungen
2:46,01      Akcay, Julian             03 Tuspo Borken               23.07.    Borken
2:53,48      Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               08.06.    Melsungen

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  17:40 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern
                          

22:52        Heinz, Matthis            03 Tuspo Borken               20.03.    Frankenberg
24:33        Hommel, Joshua            03 Tuspo Borken               26.03.    Paderborn
27:21        Suelzle, Pascal           03 Tuspo Borken               20.03.    Frankenberg

5 km Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  59:23 MT Melsungen
                          

1:17:34      Tuspo Borken                                            20.03.    Frankenberg
               Heinz 22:52, Keilbach 27:21, Suelzle 27:21

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  40,3 LG Schwalmstadt
                          

45,08        TSV Gensungen                                           30.04.    Felsberg
               Christmann 04, Conradi 05, Günther 04, Grenzebach 04
45,90        StG. Startgemeinschaft                                  30.04.    Felsberg
               Heinz 03, Suelzle 03, Bahlburg 04, Keilbach 04

3 x 800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7:49,6 TSV Spangenberg
                          

 8:26,65     MT Melsungen                                            29.06.    Melsungen
               Dörfel 04, Dhaliwal 04, Ludwig 03
 8:43,77     StG. Startgemeinschaft                                  29.06.    Melsungen
               Heinz 05, Keilbach 04, Heinz 03
 8:51,10     TSV Geismar                                             29.06.    Melsungen
               Schult-Langtorth 04, Ludwig 04, Brötsch 05

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,66 Vockeroth, Dennis 85 TSV Spangenberg
                          

1,48         Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               07.05.    Alsfeld
1,40         Meyfahrt, Janik           03 TSV Wabern                 03.09.    Felsberg
1,12         Belz, Tim                 03 TSV Gensungen              03.09.    Felsberg

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5,51 Steiner, Elias  StG.Gensungen/Guxhagen
                          

5,06         Meyfahrt, Janik           03 TSV Wabern                 03.09.    Felsberg
4,62  (-0,4) Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               23.07.    Borken
4,04         Heinz, Matthis            03 Tuspo Borken               30.04.    Felsberg
3,89         Akcay, Julian             03 Tuspo Borken               23.07.    Borken
3,61  (-0,6) Belz, Tim                 03 TSV Gensungen              24.09.    Felsberg
3,17         Suelzle, Pascal           03 Tuspo Borken               30.04.    Felsberg

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  13,01 Müller, Manfred 76 TSV Spangenberg
                          

10,68        Gille, Jan                03 MT Melsungen               20.05.    Spangenberg
 7,16        Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               23.04.    Borken
 7,15        Hofmeier, Max             03 TSV 05 Remsfeld            23.04.    Borken

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  43,24 Kutzner, Andreas 84 TSV Geismar
                          

27,80        Gille, Jan                03 MT Melsungen               20.05.    Spangenberg
21,78        Hofmeier, Max             03 TSV 05 Remsfeld            23.04.    Borken
12,98        Hommel, Joshua            03 Tuspo Borken               23.04.    Borken
12,92        Suelzle, Pascal           03 Tuspo Borken               23.04.    Borken

Hammerwurf 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  44,46 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa
                          

20,32        Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               23.07.    Borken
17,41        Gille, Jan                03 MT Melsungen               05.03.    Frankfurt

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  44,22 Jünemann, Eric 80 TSV Altmorschen
                          

31,61        Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               13.07.    Bebra
30,30        Hofmeier, Max             03 TSV 05 Remsfeld            23.04.    Borken
29,60        Gille, Jan                03 MT Melsungen               13.07.    Bebra
15,34        Suelzle, Pascal           03 Tuspo Borken               23.04.    Borken
14,74        Hommel, Joshua            03 Tuspo Borken               23.04.    Borken

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  64,50 Wolfram, Jens 79 Tuspo Guxhagen
                          

50,00        Meyfahrt, Janik           03 TSV Wabern                 11.09.    Melsungen
43,00        Kramer, Kaenu             03 TSV Geismar                11.09.    Melsungen
42,50        Gille, Jan                03 MT Melsungen               11.09.    Melsungen
31,00        Akcay, Julian             03 Tuspo Borken               11.09.    Melsungen
22,50        Belz, Tim                 03 TSV Gensungen              03.09.    Felsberg

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2017 Steiner, Elias  StG.Gensungen/Guxhagen
                          

1817         Meyfahrt, Janik           03 TSV Wabern                 03.09.    Felsberg
                (10,14-5,06-1,40-46,50)
999          Belz, Tim                 03 TSV Gensungen              03.09.    Felsberg
                (13,67-3,22-1,12-22,50)

Wurf 4-Kampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2059 Hog, Julian 1 TSV Spangenberg
                          

1841         Gille, Jan                03 MT Melsungen               05.03.    Frankfurt
                (26,13-17,41-29,06-09,43)




Schüler U14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Wurf 4-Kampf


Schüler U14 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  9,6 Klippert, Axel 61 Tuspo Borken
                          

11,03        Kothe, Jermaine           04 MT Melsungen               11.09.    Melsungen
11,10        Christmann, Nils          04 TSV Gensungen              11.09.    Melsungen
11,47        Conradi, Christian        05 TSV Gensungen              30.04.    Felsberg
11,47        Bahlburg, Florian         04 Tuspo Borken               11.09.    Melsungen
11,95        Keilbach, Haje            04 Tuspo Borken               30.04.    Felsberg
12,40        Ludwig, Leon              04 TSV Geismar                11.09.    Melsungen
13,2         Faller, Jannis            04 SC Zennern                 03.07.    Zennern

800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:21,0 Laue, Jörg 64 TSV Jahn Gensungen
                          

2:49,00      Bahlburg, Florian         04 Tuspo Borken               23.07.    Borken
2:55,74      Ludwig, Leon              04 TSV Geismar                08.06.    Melsungen

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6:28,12 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern
                          

 7:58,61     Ludwig, Leon              04 TSV Geismar                20.08.    Borken
 7:59,86     Schäfer, Luis-Colin       04 SC Neukirchen              20.08.    Borken
 9:01,05     Keilbach, Haje            04 Tuspo Borken               20.08.    Borken

5 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  18:06 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern
                          

23:58        Hartmann, Maximilian      04 MT Melsungen               12.03.    Breitenbach
25:42        Potzkai, Florian          04 MT Melsungen               24.04.    Eschwege
27:21        Keilbach, Haje            04 Tuspo Borken               20.03.    Frankenberg

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,61 Vockeroth, Dennis 85 TSV Spangenberg
                          

1,44         Christmann, Nils          04 TSV Gensungen              24.09.    Felsberg
1,30         Bahlburg, Florian         04 Tuspo Borken               11.09.    Melsungen
1,18         Ludwig, Leon              04 TSV Geismar                11.09.    Melsungen
1,14         Görsch, Timo              04 TSV Wabern                 11.09.    Melsungen

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5,15 Klippert, Axel 61 Tuspo Borken
                          

4,28  (-0,5) Christmann, Nils          04 TSV Gensungen              24.09.    Felsberg
3,96         Bahlburg, Florian         04 Tuspo Borken               23.07.    Borken
3,78         Ludwig, Leon              04 TSV Geismar                03.09.    Felsberg
3,54         Conradi, Christian        05 TSV Gensungen              30.04.    Felsberg
3,41         Keilbach, Haje            04 Tuspo Borken               30.04.    Felsberg
2,52         Faller, Jannis            04 SC Zennern                 03.07.    Zennern

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,10 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar
                          

 9,90        Andre, Louis              05 MT Melsungen               13.07.    Bebra
 6,50        Sommerlade, Valentin      05 TSV 05 Remsfeld            21.08.    Frankenberg
 5,76        Sonnak, David             06 MT Melsungen               01.10.    Ichtershausen
 5,40        Umbach, Oskar             04 TSV 05 Remsfeld            09.09.    Spangenberg

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  38,84 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar
                          

26,10        Andre, Louis              05 MT Melsungen               17.06.    Twiste
16,52        Sommerlade, Valentin      05 TSV 05 Remsfeld            21.08.    Frankenberg

Hammerwurf 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  27,22 Schmidt, Sebastian 86 LG Schwalmstadt
                          

24,52        Sommerlade, Valentin      05 TSV 05 Remsfeld            23.07.    Borken
21,09        Andre, Louis              05 MT Melsungen               05.03.    Frankfurt
19,75        Umbach, Oskar             04 TSV 05 Remsfeld            08.05.    Kassel

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  35,48 Alter, Henri 95 MT Melsungen
                          

23,73        Andre, Louis              05 MT Melsungen               05.03.    Frankfurt

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  61,00 Döring, Frank 61 Tuspo Guxhagen
                          

44,50        Ludwig, Leon              04 TSV Geismar                03.09.    Felsberg
43,00        Dhaliwal, Najtev          04 MT Melsungen               11.09.    Melsungen
28,50        Zimmermann, Julian        05 LTV Neukirchen             11.09.    Melsungen
28,00        Umbach, Oskar             04 TSV 05 Remsfeld            11.09.    Melsungen
16,00        Faller, Jannis            04 SC Zennern                 03.07.    Zennern

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1362 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar
                          

587          Faller, Jannis            04 SC Zennern                 03.07.    Zennern
                (13,2-2,52-16,00)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1791 Kunkel, Luca  TSV Altmorschen
                          

1327         Ludwig, Leon              04 TSV Geismar                03.09.    Felsberg
                (12,45-3,78-1,16-44,50)

Wurf 4-Kampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1632 Louis, Andre' 5 MT Melsungen
                          

1632         Andre, Louis              05 MT Melsungen               05.03.    Frankfurt
                (14,04-21,09-23,73-08,99)




Schüler U12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
5 km
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Hammerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf


Schüler U12 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,8 Lange, Johannes 81 Tus Fritzlar
                          

 7,86        Kildau, David             05 TSV 05 Remsfeld            23.07.    Borken
 7,96        Dittmar, Niklas           05 MT Melsungen               11.09.    Melsungen
 8,04        Conradi, Christian        05 TSV Gensungen              11.09.    Melsungen
 8,18        Feilcke, Jonathan         05 MT Melsungen               11.09.    Melsungen
 8,23        Brötsch, Marvin           05 TSV Geismar                10.09.    Borken
 8,78        Andre, Louis              05 MT Melsungen               08.06.    Melsungen
 9,04        Louis, Andre              05 MT Melsungen               11.09.    Melsungen
10,17        Fernandes, Manuel         05 TSV 05 Remsfeld            10.09.    Borken
11,2         Wachendörfer, Leon        05 SC Zennern                 03.07.    Zennern

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:30,4 Henneberg, Bernd 66 Eintracht Felsberg
                          

2:56,45      Brötsch, Marvin           05 TSV Geismar                11.09.    Melsungen
3:10,21      Conradi, Christian        05 TSV Gensungen              11.09.    Melsungen
3:14,71      Zimmermann, Julian        05 LTV Neukirchen             11.09.    Melsungen
3:24,76      Kildau, David             05 TSV 05 Remsfeld            10.09.    Borken

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6:44,96 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern
                          

 8:40,60     Brötsch, Marvin           05 TSV Geismar                20.08.    Borken

5 km    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  21:13 Stang, Tobias 95 MT Melsungen
                          

23:02        Brötsch, Marvin           05 TSV Geismar                20.03.    Frankenberg
25:54        Wicke, Aaron              05 TSV Spangenberg            12.03.    Breitenbach

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  29,12 MT Melsungen
                          

31,37        TSV 05 Remsfeld                                         24.04.    Bebra
               Enis 06, Schwarz 06, Kildau 05, Al-Batat 06

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,44 Vockeroth, Dennis 85 TSV Spangenberg
                          

1,04         Kildau, David             05 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen
1,04         Conradi, Christian        05 TSV Gensungen              04.09.    Melsungen

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,77 Theys, Hans-Heinrich 61 Rot-Weiß Leimsfeld
                          

4,30         Kildau, David             05 TSV 05 Remsfeld            10.09.    Borken
4,14         Brötsch, Marvin           05 TSV Geismar                10.09.    Borken
3,68         Conradi, Christian        05 TSV Gensungen              04.09.    Melsungen
3,45         Andre, Louis              05 MT Melsungen               01.10.    Ichtershausen
2,83         Weiser, Jonas             05 Tuspo Guxhagen             24.09.    Felsberg
2,80         Fernandes, Manuel         05 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen
1,82         Wachendörfer, Leon        05 SC Zennern                 03.07.    Zennern

Hammerwurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  27,25 Sommerlade, Valentin 5 TSV 05 Remsfeld
                          

28,59        Sommerlade, Valentin      05 TSV 05 Remsfeld            23.10.    Bebra

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  70,00 Döring, Frank 61 Tuspo Guxhagen
                          

33,00        Brötsch, Marvin           05 TSV Geismar                10.09.    Borken
32,50        Kildau, David             05 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen
31,00        Conradi, Christian        05 TSV Gensungen              04.09.    Melsungen
29,00        Andre, Louis              05 MT Melsungen               01.10.    Ichtershausen
23,50        Fernandes, Manuel         05 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen
23,00        Wachendörfer, Leon        05 SC Zennern                 03.07.    Zennern
18,00        Weiser, Jonas             05 Tuspo Guxhagen             24.09.    Felsberg

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1261 Döring, Frank 61 Tuspo Guxhagen
                          

960          Kildau, David             05 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen
                (08,11-3,70-32,50)
937          Conradi, Christian        05 TSV Gensungen              04.09.    Melsungen
                (08,18-3,68-31,00)
552          Fernandes, Manuel         05 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen
                (10,69-2,80-23,50)
355          Wachendörfer, Leon        05 SC Zennern                 03.07.    Zennern
                (11,2-1,82-23,00)

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5338 MT Melsungen
                          

4332         TSV 05 Remsfeld                                         04.09.    Melsungen
               Al-Batat 1082, Kildau 960, Enis 884
               Schwarz 854, Fernandes 552

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1614 Tomporowski, Martin 79 MT Melsungen
                          

1183         Kildau, David             05 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen
                (08,11-3,70-1,04-32,50)
1160         Conradi, Christian        05 TSV Gensungen              04.09.    Melsungen
                (08,18-3,68-1,04-31,00)




Schüler U12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler U12 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,0 Klippert, Axel 61 Tuspo Borken
                          

 7,75        Al-Batat, Marcel          06 TSV 05 Remsfeld            11.09.    Melsungen
 7,87        Ried, Peer                06 Tuspo Guxhagen             11.09.    Melsungen
 7,94        Sonnak, David             06 MT Melsungen               23.07.    Borken
 8,09        Enis, Justin              06 TSV 05 Remsfeld            23.07.    Borken
 8,29        Mohr, Fynn                06 Tuspo Borken               23.07.    Borken
 8,47        Schwarz, Michael          06 TSV 05 Remsfeld            11.09.    Melsungen
 9,13        Reinhardt, Tobias         06 TSV Spangenberg            04.09.    Melsungen
 9,29        Pfeifer, Fritz            06 TSV Geismar                10.09.    Borken

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:46,88 Plettenberg, Kevin 5 TSV Spangenberg
                          

3:05,52      Schwarz, Michael          06 TSV 05 Remsfeld            24.04.    Bebra
3:07,89      Enis, Justin              06 TSV 05 Remsfeld            24.04.    Bebra
3:22,81      Al-Batat, Marcel          06 TSV 05 Remsfeld            10.09.    Borken

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7:03,4 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern
                          

 9:11,89     Becker, Marvin            06 Tuspo Borken               20.08.    Borken
 9:45,22     Pfeifer, Fritz            06 TSV Geismar                20.08.    Borken

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,40 Vockeroth, Dennis 85 TSV Spangenberg
                          

1,26         Al-Batat, Marcel          06 TSV 05 Remsfeld            10.09.    Borken
1,20         Enis, Justin              06 TSV 05 Remsfeld            10.09.    Borken
1,12         Sonnak, David             06 MT Melsungen               04.09.    Melsungen
1,08         Ried, Peer                06 Tuspo Guxhagen             04.09.    Melsungen

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,74 Klippert, Axel 61 Tuspo Borken
                          

4,27         Al-Batat, Marcel          06 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen
4,16         Sonnak, David             06 MT Melsungen               23.07.    Borken
3,90         Enis, Justin              06 TSV 05 Remsfeld            24.04.    Bebra
3,88         Schwarz, Michael          06 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen
3,85         Ried, Peer                06 Tuspo Guxhagen             04.09.    Melsungen
3,61         Mohr, Fynn                06 Tuspo Borken               23.07.    Borken
3,22         Reinhardt, Tobias         06 TSV Spangenberg            04.09.    Melsungen
3,09         Pfeifer, Fritz            06 TSV Geismar                10.09.    Borken
3,00         Gradwohl, Marcel          06 Tuspo Guxhagen             24.09.    Felsberg

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  59,00 Döring, Frank 61 Rot-Weiß Körle
                          

40,00        Sonnak, David             06 MT Melsungen               13.07.    Bebra
37,50        Al-Batat, Marcel          06 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen
35,00        Enis, Justin              06 TSV 05 Remsfeld            10.09.    Borken
34,50        Ried, Peer                06 Tuspo Guxhagen             04.09.    Melsungen
29,50        Reinhardt, Tobias         06 TSV Spangenberg            04.09.    Melsungen
24,00        Schwarz, Michael          06 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen
14,50        Gradwohl, Marcel          06 Tuspo Guxhagen             24.09.    Felsberg

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1211 Döring, Frank 61 Tuspo Guxhagen
                          

1082         Al-Batat, Marcel          06 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen
                (07,95-4,27-37,50)
1041         Sonnak, David             06 MT Melsungen               31.07.    Uslar
                (08,14-4,14-37,00)
884          Enis, Justin              06 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen
                (08,43-3,52-30,00)
854          Schwarz, Michael          06 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen
                (08,63-3,88-24,00)
777          Reinhardt, Tobias         06 TSV Spangenberg            04.09.    Melsungen
                (09,13-3,22-29,50)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1514 Theys, Hans-Heinrich 61 Rot-Weiß Leimsfeld
                          

1400         Al-Batat, Marcel          06 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen
                (07,95-4,27-1,20-37,50)
1287         Sonnak, David             06 MT Melsungen               04.09.    Melsungen
                (08,18-4,08-1,12-35,00)
1248         Ried, Peer                06 Tuspo Guxhagen             04.09.    Melsungen
                (08,04-3,85-1,08-34,50)
1131         Enis, Justin              06 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen
                (08,43-3,52-1,08-30,00)




Schüler U10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m


Schüler U10 

800 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:48,05 Sonnenschein, Teja 4 TSV Jahn Gensungen
                          

3:08,76      Möller, Marlon            07 TSV 08 Urfftal             20.08.    Borken




Schüler U10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m


Schüler U10 

800 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:06,33 Kalms, Rasmus 5 LTV Neukirchen
                          

2:57,71      Scharf, Linus             08 TSV Geismar                20.08.    Borken
3:07,70      Scharf, Fabian            08 TSV Geismar                20.08.    Borken
3:19,08      Wehbrink, Luca Philip     08 TSV 05 Remsfeld            20.08.    Borken




Schüler U8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m


Schüler U8 

800 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:26,2 Plettenberg, Kevin 5 TSV Spangenberg
                          

3:32,88      Kapaun, Johannes          09 SC Neukirchen              20.08.    Borken




Frauen W75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W75 

Kugelstoß 3,0 kg   [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  9,84 Böker, Hella 41 MT Melsungen
                          

 9,84        Böker, Hella              41 MT Melsungen               08.07.    Leinfelden-Worbi

Gewichtswurf 5,450 kg   [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  12,54 Böker, Hella 41 MT Melsungen
                          

12,54        Böker, Hella              41 MT Melsungen               29.08.    Zella-Mehlis

Diskuswurf 1,0 kg   [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  25,28 Böker, Hella 41 MT Melsungen
                          

25,28        Böker, Hella              41 MT Melsungen               09.07.    Leinfelden-Worbi

Hammerwurf 3,0 kg   [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  35,22 Böker, Hella 41 MT Melsungen
                          

35,22        Böker, Hella              41 MT Melsungen               29.08.    Zella-Mehlis

Speerwurf 400 g   [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  21,03 Böker, Hella 41 MT Melsungen
                          

21,36        Böker, Hella              41 MT Melsungen               04.09.    Frieberg

Werfer-Fünfkampf    [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4993 Böker, Hella 41 MT Melsungen
                          

4993         Böker, Hella              41 MT Melsungen               29.08.    Zella-Mehlis
                (35,22-09,72-23,44-21,03-12,54)




Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
Halbmarathon


Frauen W65 

5 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  27:27 Ebinger, Sibylle 50 MT Melsungen
                          

29:24        Ebinger, Sibylle          49 MT Melsungen               12.03.    Breitenbach

Halbmarathon    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:10:21 Iffert, Regina 50 MT Melsungen
                          

2:14:55      Iffert, Regina            50 MT Melsungen               18.09.    Kassel




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W60 

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  50:31 Marth, Inge 52 Tuspo Borken
                          

53:07        Marth, Inge               52 Tuspo Borken               20.03.    Frankenberg

Kugelstoß 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,09 Böker, Hella 41 Tuspo Borken
                          

 7,35        Pleterbauer, Brigitte     54 TSV Altmorschen            24.04.    Baunatal

Diskuswurf 1,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  33,93 Böker, Hella 41 Tuspo Borken
                          

22,13        Pleterbauer, Brigitte     54 TSV Altmorschen            24.04.    Baunatal




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon


Frauen W55 

1500 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6:22,08 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz
                          

6:57,93      Gruber-Pestel, Karin      57 TSV Obervorschütz          07.09.    Heiligenrode

3000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  13:52,66 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz
                          

15:22,2      Gruber-Pestel, Karin      57 TSV Obervorschütz          14.09.    Heiligenrode

5000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  23:34,64 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz
                          

25:37,00     Gruber-Pestel, Karin      57 TSV Obervorschütz          21.09.    Heiligenrode
27:58,98     Willus-Herbold, Eike      59 Tuspo Borken               20.08.    Borken

5 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  24:05 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz
                          

25:51        Gruber-Pestel, Karin      57 TSV Obervorschütz          01.07.    Rotenburg
27:30        Willus-Herbold, Eike      59 Tuspo Borken               18.06.    Neustadt

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  48:28 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz
                          

58:01        Siebert, Angelika         58 SC Neukirchen              17.01.    Breitenbach

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:49:11 Marth, Inge 52 Tus Fritzlar
                          

2:01:47      Staib, Sylvia             61 Tuspo Guxhagen             18.09.    Kassel
2:15:24      Eisenberg, Judith         60 Homberg Ren(n)tiere        09.10.    Bad Hersfeld




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  14,34* Kistner-Burghold, Sabine 61 TSV Geismar
                          

16,19 (-0,1) Große, Katrin             66 TSV Geismar                11.09.    Melsungen

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  12:14,76 Nass, Erika 44 LG Schwalmstadt
                          

12:57,74     Lang, Doris               66 Tuspo Borken               11.09.    Melsungen

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  21:39,27 Nass, Erika 44 LG Schwalmstadt
                          

23:17,17     Keilbach, Martina         66 Tuspo Borken               20.08.    Borken
25:00,20     Schlecht, Karin           64 TSV Obervorschütz          20.08.    Borken

5 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  22:22 Wenderoth, Andrea 65 TSV Jahn Gensungen
                          

22:22        Wenderoth, Andrea         65 MT Melsungen               18.06.    Neustadt
25:39        Banschbach, Heike         65 MT Melsungen               12.03.    Breitenbach
28:41        Labonde, Marianne         64 TSV Altmorschen            14.02.    Breitenbach

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  46:08 Lang, Doris 66 Tuspo Borken
                          

46:08        Lang, Doris               66 Tuspo Borken               20.03.    Frankenberg
46:35        Wenderoth, Andrea         65 MT Melsungen               24.04.    Eschwege
54:06        Banschbach, Heike         65 MT Melsungen               24.04.    Eschwege
54:07        Hartmann, Martina         63 Tuspo Guxhagen             09.10.    Bad Hersfeld
55:45        Dippel, Kerstin           62 MT Melsungen               12.03.    Breitenbach
55:45        Simmen, Carmen            66 Homberg Ren(n)tiere        12.03.    Breitenbach

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:35:54 Lang, Doris 66 Tuspo Borken
                          

1:44:06      Lang, Doris               66 Tuspo Borken               18.09.    Kassel
1:59:24      Gerhold, Diana            65 TuS Fritzlar               03.10.    Köln
1:59:28      Banschbach, Heike         64 MT Melsungen               09.10.    Bad Hersfeld
2:01:33      Schmoll, Simone           64 Rot-Weis Körle             18.09.    Kassel
2:01:34      Hartmann, Martina         63 Tuspo Guxhagen             18.09.    Kassel
2:07:29      Simmen, Carmen            66 Homberg Ren(n)tiere        18.09.    Kassel
2:11:20      Sostmann, Heidi           66 MT Melsungen               18.09.    Kassel

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:41:07 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz
                          

3:45:33      Rudolph, Claudia          62 MT Melsungen               02.10.    Köln




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Fünfkampf


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  13,84* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld
                          

18,48 (+0,7) Ebert, Petra              67 MT Melsungen               30.04.    Felsberg
20,47 (+0,1) Groh, Monika              71 MT Melsungen               24.09.    Nieder-Olm
21,18 (0,0 ) Rostek, Heike             71 TSV Altmorschen            08.06.    Melsungen

200 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  29,12* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld
                          

50,08 (+0,7) Rostek, Heike             71 TSV Altmorschen            08.06.    Melsungen

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:23,80 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld
                          

4:47,64      Rostek, Heike             71 TSV Altmorschen            08.06.    Melsungen
5:02,85      Groh, Monika              71 MT Melsungen               24.09.    Nieder-Olm

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  10:37,43 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
                          

13:46,84     Ramus, Nicole             71 TSV Geismar                11.09.    Melsungen
14:23,93     Wetzel, Andrea            70 Homberg Ren(n)tiere        11.09.    Melsungen

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  18:47,99 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
                          

21:48,32     Adam, Meike               76 Tuspo Borken               20.08.    Borken
23:12,00     Schmoll, Manuela          69 SG Chattengau              20.08.    Borken
26:45,87     Dumeier, Anja             69 SG Chattengau              20.08.    Borken
28:22,36     Bauermeister, Diana       68 SG Chattengau              20.08.    Borken

5 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  20:22 Lang, Doris 66 Tuspo Borken
                          

22:51        Schmoll, Manuela          69 SG Chattengau              18.06.    Neustadt
26:43        Dumeier, Anja             69 SG Chattengau              18.06.    Neustadt
27:47        Bauermeister, Diana       68 SG Chattengau              18.06.    Neustadt
28:16        Korn, Andrea              71 SG Chattengau              18.06.    Neustadt
30:00        Lattek, Yvonne            70 TSV Obervorschütz          24.04.    Eschwege

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  41:08 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
                          

50:28        Wetzel, Andrea            70 Homberg Ren(n)tiere        12.03.    Breitenbach
51:53        Krause, Sabine            68 Homberg Ren(n)tiere        09.10.    Bad Hersfeld
53:36        Manthey, Kirsten          70 TSV Deute                  09.10.    Bad Hersfeld
58:11        Boland, Kornelia          67 Homberg Ren(n)tiere        12.03.    Breitenbach

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:33:52 von Bredow, Helga 67 SG Chattengau
                          

1:46:35      Brethauer, Marion         70 MT Melsungen               09.10.    Bad Hersfeld
1:46:37      Schmoll, Manuela          69 SG Chattengau              18.09.    Kassel
1:49:15      Lohr, Claudia             70 TSV Deute                  18.09.    Kassel
1:52:09      Ramus, Nicole             71 TSV Geismar                18.09.    Kassel
1:52:15      Stamm, Martina            69 SC Neukirchen              26.03.    Paderborn
1:52:18      Wetzel, Andrea            70 Homberg Ren(n)tiere        26.03.    Paderborn
1:57:42      Krause, Sabine            68 Homberg Ren(n)tiere        18.09.    Kassel
2:00:22      Boland, Kornelia          67 Homberg Ren(n)tiere        18.09.    Kassel
2:01:58      Dumeier, Anja             69 SG Chattengau              18.09.    Kassel
2:07:23      Riegelmann, Elke          70 SC Neukirchen              09.10.    Bad Hersfeld
2:16:23      Mandt, Heike              70 Homberg Ren(n)tiere        18.09.    Kassel

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:21:20 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen
                          

3:58:29      Wetzel, Andrea            70 Homberg Ren(n)tiere        17.04.    Hamburg
5:05:56      Orth, Anja                70 Tuspo Borken               25.09.    Berlin

Hochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,50 Pfannkuche, Jutta 58 MT Melsungen
                          

1,01         Groh, Monika              71 MT Melsungen               30.04.    Felsberg

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,58 Rieger, Ingrid 33 LTV Neukirchen
                          

3,00  (+1,4) Groh, Monika              71 MT Melsungen               13.07.    Bebra

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,71 Böker, Hella 41 MT Melsungen
                          

 7,00        Groh, Monika              71 MT Melsungen               23.07.    Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  42,44 Böker, Hella 41 MT Melsungen
                          

17,77        Groh, Monika              71 MT Melsungen               10.05.    Neukirchen

Fünfkampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

877          Groh, Monika              71 MT Melsungen               24.09.    Nieder-Olm
                (20,47*-1,00-06,08-2,88*-5:02,85)




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W40 

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  17:36,43 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau
                          

26:18,75     Kanetz, Nadine            76 SG Chattengau              20.08.    Borken
27:54,19     Möller, Marlene           74 TSV 08 Urfftal             20.08.    Borken
29:49,04     Boll, Bianca              72 SG Chattengau              20.08.    Borken

5 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  18:24 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau
                          

23:42        Eisel, Nicole             73 Homberg Ren(n)tiere        14.02.    Breitenbach
26:33        Karletz, Nadine           76 SG Chattengau              18.06.    Neustadt
27:27        Möller, Marlene           74 TSV 08 Urfftal             18.06.    Neustadt
28:27        Hartmann, Sonja           75 MT Melsungen               12.03.    Breitenbach
28:28        Braun, Katja              73 SC Neukirchen              18.06.    Neustadt
28:34        Melchior, Sandra          72 Homberg Ren(n)tiere        12.03.    Breitenbach

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  37:21 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau
                          

43:33        Keller, Sabine            75 TSV 05 Remsfeld            01.07.    Rotenburg
44:39        Klement, Sandra           72 SC Neukirchen              18.06.    Neustadt
48:02        Eisel, Nicole             73 Homberg Ren(n)tiere        12.03.    Breitenbach

10 km Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:05:55 TSV Obervorschütz
                          

2:34:15      Homberg Ren(n)tiere                                     12.03.    Breitenbach
               Eisel 48:02, Wetzel 50:28, Simmen 55:45

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:23:16 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau
                          

1:39:28      Klement, Sandra           72 SC Neukirchen              18.09.    Kassel
1:45:43      Eisel, Nicole             73 Homberg Ren(n)tiere        18.09.    Kassel
1:57:47      Schuß, Sonja              75 TSV Obervorschütz          09.10.    Bad Hersfeld
2:01:15      Albert, Sabine            75 Tuspo Borken               18.09.    Kassel
2:06:15      Böttner, Iris             75 Homberg Ren(n)tiere        18.09.    Kassel
2:12:27      Braun, Katja              73 SC Neukirchen              13.03.    Frankfurt

Halbmarathon Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4:44:55 TSV Obervorschütz
                          

5:52:30      Homberg Ren(n)tiere                                     18.09.    Kassel
               Eisel 1:45:53, Boland 2:00:22, Böttner 2:06:15

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,33 Wagner, Beate 60 LG Remsfeld/Wabern
                          

 8,48        Engelhardt, Annette       72 Tuspo Borken               09.04.    Borken
 7,55        Pleterbauer, Angela       75 TSV Altmorschen            24.04.    Baunatal

Gewichtswurf 7,260 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  12,89 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken
                          

12,09        Engelhardt, Annette       72 Tuspo Borken               09.04.    Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  38,85 Sachse, Petra 60 LG Schwalmstadt
                          

25,46        Engelhardt, Annette       72 Tuspo Borken               05.03.    Frankfurt
21,27        Pleterbauer, Angela       75 TSV Altmorschen            24.04.    Baunatal

Hammerwurf 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  42,30 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken
                          

38,65        Engelhardt, Annette       72 Tuspo Borken               24.04.    Baunatal

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  38,12 Cramer, Martina 55 LG Schwalmstadt
                          

23,08        Pleterbauer, Angela       75 TSV Altmorschen            24.04.    Baunatal
19,98        Engelhardt, Annette       72 Tuspo Borken               24.04.    Baunatal

Werfer-Fünfkampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3469 Bannenberg, Ilse 58 TSV Altmorschen
                          

2819         Engelhardt, Annette       72 Tuspo Borken               09.04.    Borken
                (38,18-08,48-24,68-19,53-12,09)




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W35 

5000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  17:43,39 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
                          

28:15,74     Heinemann, Susanne        81 SG Chattengau              20.08.    Borken

5 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  17:43 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
                          

21:29        Kapaun, Jana              79 SC Neukirchen              18.06.    Neustadt
25:46        Möller, Jasmin            78 SG Chattengau              18.06.    Neustadt
27:09        Krause, Cindy             77 TSV Obervorschütz          24.04.    Eschwege
28:35        Heinemann, Susanne        81 SG Chattengau              18.06.    Neustadt

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  37:03 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
                          

47:51        Kapaun, Jana              79 SC Neukirchen              26.03.    Paderborn
51:37        Knoll, Sina               81 SC Neukirchen              24.04.    Eschwege

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:22:53 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
                          

1:50:56      Krause, Cindy             77 TSV Obervorschütz          18.09.    Kassel
1:56:55      Knoll, Sina               81 SC Neukirchen              13.03.    Frankfurt
1:59:27      Scheuer, Katrin           80 TSV 08 Urfftal             15.09.    Kassel
2:16:41      Heinemann, Susanne        81 SG Chattengau              18.09.    Kassel

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:01:54 Horn, Anni 41 LG Schwalmstadt
                          

3:51:55      Kapaun, Jana              79 SC Neukirchen              18.09.    Kassel
4:41:36      Knoll, Sina               81 SC Neukirchen              10.04.    Hannover




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
5000 m
5 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Speerwurf


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,9* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld
                          

14,24 (+0,5) Fabian, Monika            85 Tuspo Borken               11.09.    Melsungen

5000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  17:42,29 Nadler, Gabriele 59 TSV Jahn Gensungen
                          

22:57,10     Comtesse, Carolin         85 TSV Obervorschütz          20.08.    Borken
25:37,79     Wehbrink, Sandra          84 TSV 05 Remsfeld            20.08.    Borken
26:21,09     Vaupel, Sabrina           85 MT Melsungen               20.08.    Borken

5 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  19:05 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld
                          

23:37        Comtesse, Carolin         85 TSV Obervorschütz          26.03.    Paderborn
25:00        Wehbrink, Sandra          84 TSV 05 Remsfeld            18.06.    Neustadt
28:21        Schäfer, Nicole           84 TSV Geismar                24.04.    Eschwege

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:23:35 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz
                          

1:47:46      Comtesse, Carolin         85 TSV Obervorschütz          18.09.    Kassel
2:12:08      Grethe, Ann-Katrin        84 Tuspo Borken               18.09.    Kassel

Halbmarathon Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4:34:24 TSV Obervorschütz
                          

5:57:29      Tuspo Borken                                            18.09.    Kassel
               Lang 1:44:06, Albert 2:01:15, Albert 2:01:15
6:05:16      SG Chattengau                                           18.09.    Kassel
               Schmoll 1:46:37, Dumeier 2:01:58, Heinemann 2:16:41

Speerwurf 600 g   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  45,44 Bannenberg, Ilse 58 TSV Altmorschen
                          

28,60        Fabian, Monika            85 Tuspo Borken               11.09.    Melsungen




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,93 Clobes, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen
                          

12,71 (+1,7) Wagner, Katharina         95 MT Melsungen               20.08.    Hachenburg
13,34 (+1,7) Pöppe, Rabea              95 MT Melsungen               20.08.    Hachenburg
14,04 (+0,0) Arend, Lisa               91 MT Melsungen               30.04.    Felsberg
14,24 (+0,5) Fabian, Monika            85 Tuspo Borken               11.09.    Melsungen
14,35 (+0,5) Pudenz, Emma-Louise       96 Tuspo Borken               11.09.    Melsungen
14,43 (+0,0) Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               30.04.    Felsberg
14,80 (-0,1) Wagner, Marie             96 MT Melsungen               11.09.    Melsungen

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  24,08 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt
                          

26,10 (+0,0) Wagner, Katharina         95 MT Melsungen               18.09.    Eschwege
28,37 (-0,7) Pöppe, Rabea              95 MT Melsungen               13.07.    Bebra
30,11 (0,0 ) Arend, Lisa               91 MT Melsungen               23.07.    Borken
32,48 (+0,7) Wagner, Marie             96 MT Melsungen               08.06.    Melsungen

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  54,03 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt
                          

60,13        Wagner, Katharina         95 MT Melsungen               23.07.    Borken
61,55        Pöppe, Rabea              95 MT Melsungen               20.08.    Hachenburg
65,81        Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               30.04.    Felsberg
67,04        Wagner, Marie             96 MT Melsungen               23.07.    Borken

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:03,9 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa
                          

2:31,14      Pöppe, Rabea              95 MT Melsungen               04.09.    Neuhof
2:52,73      Wagner, Marie             96 MT Melsungen               04.09.    Neuhof

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  9:56,60 Nadler, Gabriele 59 TSV Jahn Gensungen
                          

12:55,77     Spohr, Verena             90 Tuspo Borken               11.09.    Melsungen
12:57,74     Lang, Doris               66 Tuspo Borken               11.09.    Melsungen
13:46,84     Ramus, Nicole             71 TSV Geismar                11.09.    Melsungen
15:22,2      Gruber-Pestel, Karin      57 TSV Obervorschütz          14.09.    Heiligenrode

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  17:36,43 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau
                          

20:23,06     Koch, Theresa             93 Tuspo Borken               20.08.    Borken
21:48,32     Adam, Meike               76 Tuspo Borken               20.08.    Borken
22:28,90     Spohr, Verena             90 Tuspo Borken               20.08.    Borken
22:57,10     Comtesse, Carolin         85 TSV Obervorschütz          20.08.    Borken
23:12,00     Schmoll, Manuela          69 SG Chattengau              20.08.    Borken
23:17,17     Keilbach, Martina         66 Tuspo Borken               20.08.    Borken
23:19,78     Iber, Christina           90 TS Homberg                 20.08.    Borken
25:00,20     Schlecht, Karin           64 TSV Obervorschütz          20.08.    Borken
25:37,00     Gruber-Pestel, Karin      57 TSV Obervorschütz          21.09.    Heiligenrode
25:37,79     Wehbrink, Sandra          84 TSV 05 Remsfeld            20.08.    Borken
26:18,75     Kanetz, Nadine            76 SG Chattengau              20.08.    Borken
26:21,09     Vaupel, Sabrina           85 MT Melsungen               20.08.    Borken
26:40,23     Keilbach, Linda           94 Tuspo Borken               20.08.    Borken
26:45,87     Dumeier, Anja             69 SG Chattengau              20.08.    Borken
27:54,19     Möller, Marlene           74 TSV 08 Urfftal             20.08.    Borken
27:58,98     Willus-Herbold, Eike      59 Tuspo Borken               20.08.    Borken

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  37:01 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz
                          

43:33        Keller, Sabine            75 TSV 05 Remsfeld            01.07.    Rotenburg
44:39        Klement, Sandra           72 SC Neukirchen              18.06.    Neustadt
46:08        Lang, Doris               66 Tuspo Borken               20.03.    Frankenberg
46:35        Wenderoth, Andrea         65 MT Melsungen               24.04.    Eschwege
47:51        Kapaun, Jana              79 SC Neukirchen              26.03.    Paderborn
48:02        Eisel, Nicole             73 Homberg Ren(n)tiere        12.03.    Breitenbach
50:28        Wetzel, Andrea            70 Homberg Ren(n)tiere        12.03.    Breitenbach
51:37        Knoll, Sina               81 SC Neukirchen              24.04.    Eschwege
51:53        Krause, Sabine            68 Homberg Ren(n)tiere        09.10.    Bad Hersfeld
53:07        Marth, Inge               52 Tuspo Borken               20.03.    Frankenberg
53:36        Manthey, Kirsten          70 TSV Deute                  09.10.    Bad Hersfeld
54:06        Banschbach, Heike         65 MT Melsungen               24.04.    Eschwege
54:07        Hartmann, Martina         63 Tuspo Guxhagen             09.10.    Bad Hersfeld
55:45        Dippel, Kerstin           62 MT Melsungen               12.03.    Breitenbach
55:51        Simmen, Carmen            66 Homberg Ren(n)tiere        12.03.    Breitenbach
60:49        Wiegand, Laura            90 Homberg Ren(n)tiere        09.10.    Bad Hersfeld

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:56:35 TSV Obervorschütz
                          

2:34:15      Homberg Ren(n)tiere                                     12.03.    Breitenbach
               Eisel 48:02, Wetzel 50:28, Simmen 55:45
2:41:01      Homberg Ren(n)t. 2.Mann.                                09.10.    Bad Hersfeld
               Eisel 48:19, Krause 51:53, Wiegand 60:49

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:22:53 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz
                          

1:38:45      Spohr, Verena             90 Tuspo Borken               09.10.    Bad Hersfeld
1:39:28      Klement, Sandra           72 SC Neukirchen              18.09.    Kassel
1:42:35      Hesse, Judith             88 Tuspo Borken               24.04.    Leipzig
1:44:06      Bohland, Pia              90 Homberg Ren(n)tiere        18.09.    Kassel
1:44:46      Koch, Theresa             93 Tuspo Borken               03.09.    Bergheim
1:45:20      Stemmler, Antje           93 TSV Obervorschütz          18.09.    Kassel
1:45:53      Eisel, Nicole             73 Homberg Ren(n)tiere        18.09.    Kassel
1:46:34      Lumpe, Franziska          88 SC Zennern                 18.09.    Kassel
1:46:35      Brethauer, Marion         70 MT Melsungen               09.10.    Bad Hersfeld
1:46:37      Schmoll, Manuela          69 SG Chattengau              18.09.    Kassel
1:47:46      Comtesse, Carolin         85 TSV Obervorschütz          18.09.    Kassel
1:49:15      Lohr, Claudia             70 TSV Deute                  18.09.    Kassel
1:50:56      Krause, Cindy             77 TSV Obervorschütz          18.09.    Kassel
1:52:09      Ramus, Nicole             71 TSV Geismar                18.09.    Kassel
1:52:15      Stamm, Martina            69 SC Neukirchen              26.03.    Paderborn
1:52:18      Wetzel, Andrea            70 Homberg Ren(n)tiere        26.03.    Paderborn
1:56:55      Knoll, Sina               81 SC Neukirchen              13.03.    Frankfurt
2:01:17      Baumgarten, Meike         91 Tuspo Borken               26.03.    Paderborn
2:03:35      Orth, Katharina           90 Tuspo Borken               26.03.    Paderborn
2:03:49      Pöppe, Rabea              95 MT Melsungen               18.09.    Kassel
2:09:48      Göbel, Sarah              90 TSV Obervorschütz          18.09.    Kassel

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4:16:25 TSV Obervorschütz
                          

5:43:36      MT Melsungen                                            09.10.    Bad Hersfeld
               Brethauer 1:46:35, Banschbach 1:57:33, Banschbach 1:59:28
5:48:30      TSV Obervorschütz                                       18.09.    Kassel
               Comtesse 1:47:46, Krause 1:50:56, Göbel 2:09:48
5:52:30      Homberg Ren(n)tiere                                     18.09.    Kassel
               Eisel 1:45:53, Boland 2:00:22, Böttner 2:06:15
5:56:04      Tuspo Borken                                            26.03.    Paderborn
               Spohr 1:51:12, Baumgarten 2:01:17, Orth 2:03:35
5:57:29      Tuspo Borken 2.Mannsch,                                 18.09.    Kassel
               Bohland 1:44:06, Albert 2:01:15, Grethe 2:12:08
6:05:16      SG Chattengau                                           18.09.    Kassel
               Schmoll 1:46:37, Dumeier 2:01:58, Heinemann 2:16:41
6:30:14      MT Melsungen 2.Mannsch.                                 18.09.    Kassel
               Pöppe 2:03:49, Sostmann 2:11:30, Iffert 2:14:55

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:59:45 Solhdju, Birgit 71 MT Melsungen
                          

3:40:10      Koch, Theresa             93 Tuspo Borken               18.09.    Kassel
3:45:33      Rudolph, Claudia          62 MT Melsungen               03.10.    Köln
3:51:55      Kapaun, Jana              79 SC Neukirchen              18.09.    Kassel
3:58:29      Wetzel, Andrea            70 Homberg Ren(n)tiere        17.04.    Hamburg
4:41:36      Knoll, Sina               81 SC Neukirchen              10.04.    Hannover

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  48,87 LG Schwalmstadt
                          

51,62        MT Melsungen                                            28.05.    Baunatal
               Pöppe 95, Ebert 00, Grenzebach 97, Wagner 95
56,29        MT Melsungen 2.Mannsch.                                 11.09.    Melsungen
               Siebert 96, Wagner 96, Junghans 98, Arend 91
56,37        TSV 05 Remsfeld                                         11.09.    Melsungen
               Oborowski 98, Bohl 00, Trieschmann 99, Feldmann 98
62,11        Tuspo Borken                                            11.09.    Melsungen
               Spohr 90, Frühauf 00, Meyer 98, Baumgarten 91

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6:57,1 MT Melsungen
                          

 8:11,95     MT Melsungen                                            29.06.    Melsungen
               Wagner 96, Pöppe 95, Grenzebach 97

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,77 Drews, Antje 66 MT Melsungen
                          

1,52         Wagner, Katharina         95 MT Melsungen               11.09.    Melsungen
1,40         Müller, Malena            96 TSV Geismar                11.09.    Melsungen
1,28         Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               11.09.    Melsungen

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,43 Borrmann, Tanja 70 MT Melsungen
                          

4,52  (+0,6) Pudenz, Emma-Louise       96 Tuspo Borken               11.09.    Melsungen
4,44  (+0,4) Müller, Malena            96 TSV Geismar                11.09.    Melsungen
4,32  (0,0 ) Wagner, Marie             96 MT Melsungen               11.09.    Melsungen

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,43 Flore, Meike 76 Tus Fritzlar
                          

10,12 (+0,0) Wagner, Katharina         95 MT Melsungen               24.08.    Neukirchen

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  14,88 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar
                          

11,58        Arend, Lisa               91 MT Melsungen               24.08.    Neukirchen
 8,78        Wagner, Katharina         95 MT Melsungen               24.08.    Neukirchen
 8,72        Janassek, Sarah           88 TSV 05 Remsfeld            20.05.    Spangenberg
 8,62        Dittmann, Annette         66 TSV Geismar                11.09.    Melsungen
 8,48        Engelhardt, Annette       72 Tuspo Borken               09.04.    Borken
 8,11        Häubl, Franziska          96 Tuspo Borken               11.09.    Melsungen
 7,55        Pleterbauer, Angela       75 TSV Altmorschen            24.04.    Baunatal
 7,00        Groh, Monika              71 MT Melsungen               23.07.    Borken
 5,78        Ihme, Katharina           96 SC Zennern                 03.07.    Zennern

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  51,90 Frank, Petra 60 LG Schwalmstadt
                          

30,00        Arend, Lisa               91 MT Melsungen               24.08.    Neukirchen
27,02        Janassek, Sarah           88 TSV 05 Remsfeld            20.05.    Spangenberg
25,46        Engelhardt, Annette       72 Tuspo Borken               05.03.    Frankfurt
22,13        Pleterbauer, Brigitte     54 TSV Altmorschen            24.04.    Baunatal
21,27        Pleterbauer, Angela       75 TSV Altmorschen            24.04.    Baunatal
17,77        Groh, Monika              71 MT Melsungen               10.05.    Neukirchen

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  52,77 Arlt, Anna 93 ESV Jahn Treysa
                          

49,08        Weitzel, Isabel           97 ESV Jahn Treysa            13.02.    Borken
44,34        Arend, Lisa               91 MT Melsungen               05.06.    Kassel
38,65        Engelhardt, Annette       72 Tuspo Borken               24.04.    Baunatal

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  43,27 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar
                          

29,91        Häubl, Franziska          96 Tuspo Borken               11.09.    Melsungen
28,60        Fabian, Monika            85 Tuspo Borken               11.09.    Melsungen
26,04        Janassek, Sarah           88 TSV 05 Remsfeld            11.09.    Melsungen
24,56        Schichel, Lea             96 TuS Fritzlar               23.04.    Borken
23,08        Pleterbauer, Angela       75 TSV Altmorschen            24.04.    Baunatal
20,51        Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               11.09.    Melsungen
20,09        Dittmann, Annette         66 TSV Geismar                11.09.    Melsungen
19,98        Engelhardt, Annette       72 Tuspo Borken               24.04.    Baunatal




Weibliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5 km
10 km
100 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball


Weibliche Jugend U20 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,99 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt
                          

13,54 (0,0 ) Feldmann, Svea            98 TSV 05 Remsfeld            08.06.    Melsungen
13,4         Dippel, Alina             98 ESV Jahn Treysa            10.05.    Neukirchen
13,86 (-0,1) Grenzebach, Nele          97 MT Melsungen               28.05.    Baunatal
14,73 (+0,7) Langhorst, Selina         98 MT Melsungen               30.04.    Felsberg
14,82 (+0,7) Erbe, Maja                98 MT Melsungen               30.04.    Felsberg
14,84 (-0,1) Junghans, Jule            98 MT Melsungen               11.09.    Melsungen
17,00 (+0,7) Braun, Anna-Lena          98 TSV Geismar                30.04.    Felsberg

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  24,08 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt
                          

28,43 (-0,8) Grenzebach, Nele          97 MT Melsungen               28.05.    Baunatal
28,49 (+0,4) Feldmann, Svea            98 TSV 05 Remsfeld            08.06.    Melsungen
30,42 (+0,9) Junghans, Jule            98 MT Melsungen               01.10.    Ichtershausen

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:03,9 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa
                          

2:53,51      Marggraf, Hanna           97 MT Melsungen               24.04.    Bebra
2:59,24      Junghans, Jule            98 MT Melsungen               01.10.    Ichtershausen

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4:21,6 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa
                          

6:03,03      Marggraf, Hanna           97 MT Melsungen               30.04.    Felsberg
7:14,22      Brethauer, Jessica        97 MT Melsungen               30.04.    Felsberg

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  10:15,62 Rothhämel, Susanne 68 TSV Jahn Gensungen
                          

14:45,19     Hofmann, Wiebke           98 TSV 05 Remsfeld            11.09.    Melsungen

5 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

24:10        Marggraf, Hanna           97 MT Melsungen               20.03.    Frankenberg
24:24        Banschbach, Evamarie      97 MT Melsungen               12.03.    Breitenbach

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  40:22 Rauch, Ann-Katrin 89 MT Melsungen
                          

51:01        Banschbach, Evamarie      97 MT Melsungen               24.04.    Eschwege

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  14,55 Flore, Kersten 80 Tus Fritzlar
                          

21,00 (+1,0) Junghans, Jule            98 MT Melsungen               01.10.    Ichtershausen

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  48,87 LG Schwalmstadt
                          

55,37        MT Melsungen                                            30.04.    Felsberg
               Langhorst 98, Marggraf 97, Erbe 98, Grenzebach 97

3 x 800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7:06,8 MT Melsungen
                          

 7:47,55     MT Melsungen                                            29.06.    Melsungen
               Marggraf 97, Ebert 00, Olson 00

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,74 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar
                          

1,41         Feldmann, Svea            98 TSV 05 Remsfeld            30.04.    Felsberg

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,43 Borrmann, Tanja 70 MT Melsungen
                          

4,90  (-0,6) Feldmann, Svea            98 TSV 05 Remsfeld            28.05.    Baunatal
4,63  (+1,3) Grenzebach, Nele          97 MT Melsungen               30.04.    Felsberg
4,15  (+1,0) Langhorst, Selina         98 MT Melsungen               30.04.    Felsberg
3,85  (+0,9) Junghans, Jule            98 MT Melsungen               01.10.    Ichtershausen

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  13,83 Naumann, Meike 86 TSV Geismar
                          

12,08        Rohde, Janina             97 MT Melsungen               11.09.    Melsungen
 9,62        Langhorst, Selina         98 MT Melsungen               23.04.    Borken
 8,78        Weitzel, Isabel           97 ESV Jahn Treysa            23.04.    Borken
 8,02        Oborowski, Evelin         98 TSV 05 Remsfeld            11.09.    Melsungen
 5,97        Rößler, Franca            00 TSV Geismar                11.09.    Melsungen

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  51,40 Frank, Petra 60 LG Schwalmstadt
                          

25,82        Langhorst, Selina         98 MT Melsungen               23.04.    Borken
25,24        Weitzel, Isabel           97 ESV Jahn Treysa            05.03.    Frankfurt

Hammerwurf 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  52,77 Arlt, Anna 93 ESV Jahn Treysa
                          

49,84        Weitzel, Isabel           97 ESV Jahn Treysa            16.07.    St. Wendel
32,32        Langhorst, Selina         98 MT Melsungen               23.04.    Borken

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  43,27 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar
                          

25,62        Oborowski, Evelin         98 TSV 05 Remsfeld            11.09.    Melsungen
22,53        Langhorst, Selina         98 MT Melsungen               13.07.    Bebra

Schleuderball 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  38,28 Kehr, Sabine 68 TSV 05 Remsfeld
                          

47,34        Rohde, Janina             97 MT Melsungen               10.07.    Sulzbach




Weibliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
600 m
800 m
1500 m
3000 m
5 km
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
1500 m Hindernis
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf


Weibliche Jugend U18 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  12,03 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt
                          

12,05 (-1,3) Zuban, Jennifer           00 TSV 05 Remsfeld            04.06.    Kassel
12,45 (+1,3) Hog, Sophia               99 TSV Spangenberg            23.07.    Wetzlar
13,53 (0,0 ) Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               08.06.    Melsungen
13,5         Olson, Lynn               00 MT Melsungen               10.05.    Neukirchen
13,8         Sicaja, Tereza            00 ESV Jahn Treysa            10.05.    Neukirchen
14,41 (+0,9) Bohl, Hanna               00 TSV 05 Remsfeld            30.04.    Felsberg
16,10 (-0,1) Schill, Theresa           99 TSV Geismar                11.09.    Melsungen

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  24,08 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt
                          

26,00 (+0,5) Hog, Sophia               99 TSV Spangenberg            05.06.    Kassel
27,61 (-1,2) Hofmann, Imke             01 TSV 05 Remsfeld            08.06.    Melsungen
27,4         Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               10.05.    Neukirchen
27,8         Olson, Lynn               00 MT Melsungen               10.05.    Neukirchen
28,2         Müller, Celine            01 ESV Jahn Treysa            10.05.    Neukirchen

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  54,03 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt
                          

60,99        Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               28.05.    Baunatal
62,17        Olson, Lynn               00 MT Melsungen               03.07.    Ibbebbüren

600 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:48,62 Olson, Lynn  MT Melsungen
                          

1:48,62      Olson, Lynn               00 MT Melsungen               23.04.    Erbach

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:05,2 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa
                          

2:24,15      Olson, Lynn               00 MT Melsungen               04.06.    Kassel
2:39,31      Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               14.05.    Baunatal

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4:28,5 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa
                          

5:34,00      Olson, Lynn               00 MT Melsungen               28.05.    Baunatal

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  10:40,9 Freitag, Liane 69 MT Melsungen
                          

12:18,3      Olson, Lynn               00 MT Melsungen               16.04.    Uslar

5 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

19:44        Hendriks, Madita          00 CJD Oberurff               14.02.    Breitenbach
21:15        Klawe, Lea                99 CJD Oberurff               20.03.    Frankenberg
21:48        Olson, Lynn               00 MT Melsungen               12.03.    Breitenbach

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  40:22 Rauch, Ann-Katrin 89 MT Melsungen
                          

59:09        Ebbers, Alina             00 SG Chattengau              26.03.    Paderborn

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  14,0* Hantsch, Christine 79 Tus Fritzlar
                          

18,03 (+1,0) Olson, Lynn               00 MT Melsungen               01.10.    Ichtershausen

400 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  64,6 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt
                          

74,8         Olson, Lynn               00 MT Melsungen               10.05.    Neukirchen

1500 m Hindernis    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5:59,94 Olson, Lynn  MT Melsungen
                          

5:59,94      Olson, Lynn               00 MT Melsungen               04.05.    Pfungstadt

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  49,45 LG Schwalmstadt
                          

55,19        MT Melsungen                                            30.04.    Felsberg
               Zenzianowsky 02, Olson 00, Goujard 01, Ebert 00
62,30        TSV Geismar                                             30.04.    Felsberg
               Kistner 01, Braun 98, Braun 03, Rößler 00

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,74 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar
                          

1,30         Philipp, Andrea           99 LTV Neukirchen             10.05.    Neukirchen
1,28         Trieschmann, Gesa         99 TSV 05 Remsfeld            11.09.    Melsungen
1,28         Frühauf, Hannah           00 Tuspo Borken               11.09.    Melsungen

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,16 Borrmann, Tanja 70 MT Melsungen
                          

4,69  (0,0 ) Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               30.04.    Felsberg
4,38  (-0,5) Frühauf, Hannah           00 Tuspo Borken               11.09.    Melsungen
4,37  (+0,2) Bohl, Hanna               00 TSV 05 Remsfeld            30.04.    Felsberg
4,08  (+0,3) Trieschmann, Gesa         99 TSV 05 Remsfeld            11.09.    Melsungen
4,03  (+1,1) Olson, Lynn               00 MT Melsungen               01.10.    Ichtershausen
3,66  (+0,4) Rößler, Franca            00 TSV Geismar                30.04.    Felsberg

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,24* Woldt, Johanna 80 Tuspo Borken
                          

 9,00 (-0,1) Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               10.05.    Neukirchen

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  13,50 Rohde, Janina 96 MT Melsungen
                          

 9,24        Blum, Ann-Katrin          99 TSV Gudensberg             10.05.    Neukirchen
 8,30        Hog, Sophia               99 TSV Spangenberg            09.09.    Spangenberg

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  49,04 Frank, Petra 60 LG Schwalmstadt
                          

24,12        Blum, Ann-Katrin          99 TSV Gudensberg             10.05.    Neukirchen

Hammerwurf 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  48,33 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa
                          

38,33        Blum, Ann-Katrin          99 TSV Gudensberg             05.06.    Kassel




Schülerinnen U16 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen U16 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,9 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt
                          

12,87 (0,0 ) Müller, Celine            01 ESV Jahn Treysa            07.05.    Alsfeld
13,19 (-0,9) Hofmann, Imke             01 TSV 05 Remsfeld            09.07.    Bad Homburg
13,97 (+0,5) Szaretta, Sophie          01 TSV 05 Remsfeld            23.07.    Borken
14,32 (+1,2) Knöpfel, Fabienne         01 ESV Jahn Treysa            03.09.    Felsberg
14,33 (-1,1) Kistner, Therese          01 TSV Geismar                11.09.    Melsungen
14,38 (-1,2) Goujard, Marianne         01 MT Melsungen               11.09.    Melsungen
15,01 (+1,2) Pech, Lea-Marie           01 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg

Leistungen mit Rückenwind:

13,51 (+2,5) Hofmann, Imke             01 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  39,70 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt
                          

43,79        Hofmann, Imke             01 TSV 05 Remsfeld            09.07.    Bad Homburg
47,68        Henkel, Sarah             02 Tuspo Borken               30.04.    Felsberg
48,66        Goujard, Marianne         01 MT Melsungen               30.04.    Felsberg
49,01        Wagner, Malin             02 TSV 05 Remsfeld            30.04.    Felsberg
49,16        Knöpfel, Fabienne         01 ESV Jahn Treysa            30.04.    Felsberg
50,61        Böttcher, Madita          02 MT Melsungen               30.04.    Felsberg

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:17,12 Kerres, Katrin 78 MT Melsungen
                          

3:04,46      Hofmann, Imke             01 TSV 05 Remsfeld            11.09.    Melsungen

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,5 Flore, Kersten 80 Tus Fritzlar
                          

14,04        Knöpfel, Fabienne         01 ESV Jahn Treysa            24.04.    Bebra
14,4         Goujard, Marianne         01 MT Melsungen               10.05.    Neukirchen

300 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  47,58 Kühner, Julia 90 ESV Jahn Treysa
                          

53,0         Knöpfel, Fabienne         01 ESV Jahn Treysa            10.05.    Neukirchen

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  50,66 StG. Schwalm-Eder
                          

53,37        StG. Startgemeinschaft                                  21.05.    Bad Sooden-Allen
               Szaretta 01, Hofmann 01, Wagner 02, Tetem 02
53,70        STG Startgemeinsch.2.Mann                               11.09.    Melsungen
               Becker 02, Wagner 02, Fernandes 02, Hofmann 01
55,16        STG Startgemeinsch.3.Mann.                              11.09.    Melsungen
               Tetem 04, Tetem 02, Henkel 02, Scheuer 03
56,42        SC Steinatal                                            11.09.    Melsungen
               Geisel 04, Smietana 03, Weidemeyer 03, Hegenbarth 03
57,81        Startgemeinsch 4.Mann.                                  11.09.    Melsungen
               Schmitt 02, Hehr 03, Apel 03, Villimaviciute 03
59,18        STG Startgemeinsch.2.Mann                               30.04.    Felsberg
               Portmann 02, Fink 02, Harle 02, Reinhardt 02
59,53        TSV Geismar                                             11.09.    Melsungen
               Kistner 01, Wackerbarth 05, Faupel 02, Burghardt 01
60,75        MT Melsungen                                            11.09.    Melsungen
               Goujard 01, Meyer 03, Langheld 05, Böttcher 02
61,60        TSV Geismar 2.Mannsch.                                  11.09.    Melsungen
               Große 66, Schill 99, Rößler 00, Müller 96
64,33        MT Melsungen 2.Mannsch.                                 11.09.    Melsungen
               Gille 05, Zenzianowsky 02, Schnaudt 02, Böttcher 04
66,04        TSAV Geismar 3.Mannsch.                                 11.09.    Melsungen
               Schulze 05, Braun 03, Mann 05, Schubert 05

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7:36,57 LG Remsfeld/Wabern
                          

 8:24,48     MT Melsungen                                            29.06.    Melsungen
               Goujard 01, Meyer 03, Böttcher 02

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,74 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar
                          

1,36         Burghardt, Selina         01 TSV Geismar                11.09.    Melsungen
1,32         Knöpfel, Fabienne         01 ESV Jahn Treysa            03.09.    Felsberg
1,28         Pech, Lea-Marie           01 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
1,20         Hofmann, Imke             01 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5,89 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt
                          

4,84  (+0,6) Hofmann, Imke             01 TSV 05 Remsfeld            24.04.    Bebra
4,55  (-0,1) Goujard, Marianne         01 MT Melsungen               11.09.    Melsungen
4,35  (-1,4) Burghardt, Selina         01 TSV Geismar                11.09.    Melsungen
4,29  (+0,0) Knöpfel, Fabienne         01 ESV Jahn Treysa            03.09.    Felsberg
4,19  (0,0 ) Pech, Lea-Marie           01 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
4,15  (-0,1) Szaretta, Sophie          01 TSV 05 Remsfeld            21.05.    Bad Sooden-Allen
3,98  (0,0 ) Kistner, Therese          01 TSV Geismar                30.04.    Felsberg

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  13,54 Klecka, Caroline 79 MT Melsungen
                          

 8,77        Pech, Lea-Marie           01 TSV 05 Remsfeld            11.09.    Melsungen
 8,66        Kistner, Therese          01 TSV Geismar                11.09.    Melsungen
 8,09        Burghardt, Selina         01 TSV Geismar                23.04.    Borken
 7,73        Dhaliwal, Parneet         01 MT Melsungen               11.09.    Melsungen
 7,35        Hofmann, Imke             01 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
 6,39        Knöpfel, Fabienne         01 ESV Jahn Treysa            03.09.    Felsberg

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  45,94 Frank, Petra 60 LG Schwalmstadt
                          

12,95        Knöpfel, Fabienne         01 ESV Jahn Treysa            05.03.    Frankfurt

Hammerwurf 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  53,59 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa
                          

40,29        Knöpfel, Fabienne         01 ESV Jahn Treysa            17.09.    Ludwigsburg
21,58        Bricke, Michelle          01 Tuspo Borken               23.04.    Borken

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  34,60 Hantsch, Christine 79 Tus Fritzlar
                          

22,08        Kistner, Therese          01 TSV Geismar                23.04.    Borken

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2247 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt
                          

1705         Hofmann, Imke             01 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
                (13,51w-4,68*-1,20-07,35)
1630         Knöpfel, Fabienne         01 ESV Jahn Treysa            03.09.    Felsberg
                (14,32*-4,29*-1,32-06,39)
1609         Pech, Lea-Marie           01 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
                (15,01*-4,19*-1,28-07,78)

Vierkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  9484 LG Schwalmstadt
                          

8390         TSV 05 Remsfeld                                         03.09.    Felsberg
               Wagner 1801, Hofmann 1705, Fernandes 1699
               Pech 1609, Harle 1576




Schülerinnen U16 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
5 km
10 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen U16 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  12,0 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt
                          

13,50 (+1,4) Wagner, Malin             02 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
13,60 (+0,9) Tetem, Paula              02 Tuspo Borken               21.05.    Bad Sooden-Allen
13,68 (+1,4) Fernandes, Jana           02 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
13,74 (+1,5) Ritter, Janice            02 ESV Jahn Treysa            23.07.    Borken
13,98 (+0,1) Becker, Emily             02 TSV 05 Remsfeld            08.06.    Melsungen
14,18 (+0,5) Henkel, Sarah             02 Tuspo Borken               30.04.    Felsberg
14,71 (+0,5) Schmitt, Jana             02 TSV 05 Remsfeld            23.07.    Borken
14,72 (0,0 ) Reinhardt, Sarah          02 TSV 05 Remsfeld            30.04.    Felsberg
14,82 (+0,5) Portmann, Lena            02 Tuspo Borken               30.04.    Felsberg
14,86 (+0,5) Rako, Patrizia            02 TSV Gudensberg             30.04.    Felsberg
14,88 (-1,2) Geisel, Anna              04 SC Steinatal               11.09.    Melsungen
15,02 (0,0 ) Zenzianowsky, Lara        02 MT Melsungen               13.07.    Bebra
15,25 (0,0 ) Gnewuch, Paula            02 TSV 05 Remsfeld            30.04.    Felsberg
15,37 (-0,2) Harle, Jolina             02 TSV 05 Remsfeld            08.06.    Melsungen
15,45 (+0,5) Böttcher, Madita          02 MT Melsungen               30.04.    Felsberg
15,4         Schmitt, Lia              02 ESV Jahn Treysa            10.05.    Neukirchen
15,84 (0,0 ) Fink, Jule                02 TSV 05 Remsfeld            30.04.    Felsberg
16,99 (-1,2) Mann, Maja                05 TSV Geismar                11.09.    Melsungen
17,17 (-1,1) Strube, Alisa             06 TSV Gensungen              11.09.    Melsungen

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:17,9 Kohnheiser, Heike 72 MT Melsungen
                          

2:39,76      Faupel, Jolina            02 TSV Geismar                08.06.    Melsungen
2:43,22      Henkel, Sarah             02 Tuspo Borken               23.07.    Borken
2:46,21      Böttcher, Madita          02 MT Melsungen               21.05.    Bad Sooden-Allen
2:55,53      Zenzianowsky, Lara        02 MT Melsungen               08.06.    Melsungen

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6:46,35 Kerres, Katrin 78 MT Melsungen
                          

 7:40,70     Faupel, Jolina            02 TSV Geismar                20.08.    Borken
 8:23,02     Portmann, Lena            02 Tuspo Borken               20.08.    Borken

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  19:53 Hoffmann, Sandra 75 LG Schwalmstadt
                          

20:29        Faupel, Jolina            02 TSV Geismar                25.09.    Marburg

10 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  44:03 Vaupel, Jolina 2 TSV Geismar
                          

44:03        Faupel, Jolina            02 TSV Geismar                20.03.    Frankenberg

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,8 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld/Wabern
                          

14,12 (+0,9) Tetem, Paula              02 Tuspo Borken               30.04.    Gießen
15,5         Wagner, Malin             02 TSV 05 Remsfeld            10.05.    Neukirchen

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,66 Zimmermann, Ina 63 LG Wabern-Uttershausen
                          

1,40         Harle, Jolina             02 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
1,36         Wagner, Malin             02 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
1,36         Tetem, Paula              02 Tuspo Borken               03.09.    Felsberg
1,35         Zenzianowsky, Lara        02 MT Melsungen               13.07.    Bebra
1,33         Gnewuch, Paula            02 TSV 05 Remsfeld            30.04.    Felsberg
1,33         Portmann, Lena            02 Tuspo Borken               30.04.    Felsberg
1,32         Fernandes, Jana           02 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
1,32         Schmitt, Jana             02 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5,89 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt
                          

4,97  (+0,9) Tetem, Paula              02 Tuspo Borken               13.07.    Bebra
4,77  (+0,0) Wagner, Malin             02 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
4,39  (-0,9) Ritter, Janice            02 ESV Jahn Treysa            23.07.    Borken
4,35  (+0,5) Hegenbarth, Lina-Sophie   03 SC Steinatal               11.09.    Melsungen
4,18  (+0,0) Fernandes, Jana           02 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
4,15  (+0,1) Zenzianowsky, Lara        02 MT Melsungen               30.04.    Felsberg
4,13  (0,0 ) Portmann, Lena            02 Tuspo Borken               30.04.    Felsberg
4,06  (-0,6) Schmitt, Jana             02 TSV 05 Remsfeld            23.07.    Borken
3,96  (-0,2) Harle, Jolina             02 TSV 05 Remsfeld            30.04.    Felsberg
3,89  (-0,4) Gnewuch, Paula            02 TSV 05 Remsfeld            30.04.    Felsberg
3,85  (-0,7) Rothauge, Nele            03 TSV 05 Remsfeld            11.09.    Melsungen
3,75  (0,0 ) Rako, Patrizia            02 TSV Gudensberg             30.04.    Felsberg
3,72  (0,0 ) Reinhardt, Sarah          02 TSV 05 Remsfeld            30.04.    Felsberg
3,60  (0,0 ) Böttcher, Madita          02 MT Melsungen               30.04.    Felsberg
3,38  (0,0 ) Fink, Jule                02 TSV 05 Remsfeld            30.04.    Felsberg
3,24  (-0,8) Schubert, Hanna           05 TSV Geismar                11.09.    Melsungen

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  13,10 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen
                          

 8,14        Tetem, Paula              02 Tuspo Borken               24.08.    Neukirchen
 8,13        Schmitt, Jana             02 TSV 05 Remsfeld            23.07.    Borken
 7,37        Rako, Patrizia            02 TSV Gudensberg             10.05.    Neukirchen
 7,23        Harle, Jolina             02 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
 7,15        Fernandes, Jana           02 TSV 05 Remsfeld            23.04.    Borken
 6,97        Wagner, Malin             02 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
 6,34        Portmann, Lena            02 Tuspo Borken               20.05.    Spangenberg
 5,63        Schnaudt, Sarah           02 MT Melsungen               11.09.    Melsungen
 5,34        Fink, Jule                02 TSV 05 Remsfeld            23.04.    Borken
 5,18        Albert, Lea               02 Tuspo Borken               23.04.    Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  40,34 Klecka, Katrin 74 MT Melsungen
                          

25,19        Tetem, Paula              02 Tuspo Borken               09.09.    Spangenberg
18,69        Schmitt, Jana             02 TSV 05 Remsfeld            23.04.    Borken
16,74        Portmann, Lena            02 Tuspo Borken               23.04.    Borken
15,10        Fernandes, Jana           02 TSV 05 Remsfeld            23.04.    Borken
14,73        Albert, Lea               02 Tuspo Borken               23.04.    Borken

Hammerwurf 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  42,68 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa
                          

28,08        Portmann, Lena            02 Tuspo Borken               09.09.    Spangenberg
26,25        Tetem, Paula              02 Tuspo Borken               09.09.    Spangenberg
17,64        Albert, Lea               02 Tuspo Borken               23.04.    Borken

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  31,54 Zuban, Jennifer  TSV 05 Remsfeld
                          

22,10        Wagner, Malin             02 TSV 05 Remsfeld            07.05.    Bebra
17,30        Portmann, Lena            02 Tuspo Borken               23.04.    Borken
15,22        Tetem, Paula              02 Tuspo Borken               24.08.    Neukirchen

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2247 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt
                          

1801         Wagner, Malin             02 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
                (13,50*-4,77*-1,36-06,97)
1774         Tetem, Paula              02 Tuspo Borken               03.09.    Felsberg
                (13,69*-4,36*-1,36-07,69)
1699         Fernandes, Jana           02 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
                (13,68*-4,18*-1,32-07,04)
1576         Harle, Jolina             02 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
                (15,44*-3,73*-1,40-07,23)
1575         Schmitt, Jana             02 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
                (14,72*-3,85*-1,32-06,93)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2640 Zuban, Jennifer  TSV 05 Remsfeld
                          

2156         Wagner, Malin             02 TSV 05 Remsfeld            07.05.    Bebra
                (14,09*-16,06*-4,69*-1,28-22,10)

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2468 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen
                          

2215         Tetem, Paula              02 Tuspo Borken               30.04.    Gießen
                (13,91*-14,12*-4,82*-07,14-19,96)




Schülerinnen U14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen U14 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  9,56 Schermeier, Nicole 79 MT Melsungen
                          

10,48        Hegenbarth, Lina-Sophie   03 SC Steinatal               23.07.    Borken
10,63        Scheuer, Franka           03 Tuspo Borken               11.09.    Melsungen
10,95        Weidemeyer, Leah          03 SC Steinatal               29.06.    Wetzlar
11,08        Villimaviciute, Ugne      03 TSV 05 Remsfeld            21.05.    Bad Sooden-Allen
11,22        Aschenbrenner, Luzie      03 TSV 05 Remsfeld            11.09.    Melsungen
11,38        Hehr, Lena                03 TSV 05 Remsfeld            11.09.    Melsungen
11,41        Smietana, Marie-Sophie    03 SC Steinatal               23.07.    Borken
11,42        Rothauge, Nele            03 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
11,44        Apel, Sophia              03 TSV 05 Remsfeld            11.09.    Melsungen
11,71        Meyer, Paula              03 MT Melsungen               08.06.    Melsungen
11,5         Schmoll, Jule             03 TSV 05 Remsfeld            10.05.    Neukirchen
11,75        Preis, Chantal            03 SC Steinatal               29.06.    Wetzlar
11,78        Krüger, Merle             03 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
11,6         Reuter, Hannah            03 ESV Jahn Treysa            10.05.    Neukirchen
11,85        Bolender, Lena            03 TSV 05 Remsfeld            24.04.    Bebra
11,88        Stuckhardt, Paula         03 SC Steinatal               30.04.    Felsberg
12,8         Kempin, Jolina            03 SC Zennern                 03.07.    Zennern
13,57        Braun, Caroline           03 TSV Geismar                30.04.    Felsberg

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:23,6 Köpp, Elisabeth 61 TSV Spangenberg
                          

2:46,82      Meyer, Paula              03 MT Melsungen               08.06.    Melsungen
2:52,34      Stuckhardt, Paula         03 SC Steinatal               11.09.    Melsungen
2:55,87      Rothauge, Nele            03 TSV 05 Remsfeld            11.09.    Melsungen
3:00,54      Reuter, Hannah            03 ESV Jahn Treysa            08.06.    Melsungen
3:08,37      Wienzek, Vanessa          03 ESV Jahn Treysa            08.06.    Melsungen
3:11,93      Barth, Mareike            03 ESV Jahn Treysa            08.06.    Melsungen
3:21,77      Wienzek, Annika           03 ESV Jahn Treysa            08.06.    Melsungen

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6:58,37 Kerres, Katrin 78 MT Melsungen
                          

 8:09,62     Auel, Junia               03 LTV Neukirchen             20.08.    Borken

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  9,85 Zuban, Jennifer  TSV 05 Remsfeld
                          

11,36        Hegenbarth, Lina-Sophie   03 SC Steinatal               07.05.    Alsfeld
12,04        Scheuer, Franka           03 Tuspo Borken               07.05.    Bebra
12,23        Apel, Sophia              03 TSV 05 Remsfeld            24.04.    Bebra
12,5         Smietana, Marie-Sophie    03 SC Steinatal               10.05.    Neukirchen
12,6         Stuckhardt, Paula         03 SC Steinatal               10.05.    Neukirchen
13,32        Schmoll, Jule             03 TSV 05 Remsfeld            24.04.    Bebra
15,8         Wiegel, Celine            03 LTV Neukirchen             10.05.    Neukirchen

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  39,5 LG Schwalmstadt
                          

42,46        SC Steinatal                                            30.04.    Felsberg
               Geisel 04, Smietana 03, Weidemeyer 03, Hegenbarth 03
43,08        StG. Startgemeinschaft                                  30.04.    Felsberg
               Tetem 04, Aschenbrenner 03, Reinhardt 04, Scheuer 03
44,56        STG Startgemeinsch.2.Mann                               08.06.    Melsungen
               Koller 04, Apel 03, Rothauge 03, Aschenbrenner 03
45,77        ESV Jahn Treysa                                         08.06.    Melsungen
               Reichmeyer 04, Held 04, Reuter 03, Fenner 04
46,20        STG Startgemeinsch.3.Mann.                              30.04.    Felsberg
               Böhnert 04, Fink 02, Kiefer 04, Mengel 04
46,82        Startgemeinsch 4.Mann.                                  21.05.    Bad Sooden-Allen
               Haase 04, Koller 04, Schade 05, Becker 04
48,37        MT Melsungen                                            08.06.    Melsungen
               Gille 05, Langheld 05, Keil 06, Licht 05

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7:48,34 StG. Schwalm-Eder
                          

 8:21,81     StG. Startgemeinschaft                                  29.06.    Melsungen
               Tetem 04, Scheuer 03, Rothauge 03
 8:29,19     STG Startgemeinsch.2.Mann                               29.06.    Melsungen
               Becker 04, Apel 03, Reinhardt 04
 9:09,40     STG Startgemeinsch.3.Mann.                              29.06.    Melsungen
               Koller 04, Haase 04, Otto 05
 9:45,57     TSV Geismar                                             29.06.    Melsungen
               Wackerbarth 05, Winter 05, Mann 05
 9:58,79     ESV Jahn Treysa                                         29.06.    Melsungen
               Barth 03, Wienzek 03, Wienzek 03
10:06,35     Startgemeinsch 4.Mann.                                  29.06.    Melsungen
               Gerlach 05, Opfer 05, Koschlakov 05

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,66 Schermeier, Nicole 79 MT Melsungen
                          

1,40         Hegenbarth, Lina-Sophie   03 SC Steinatal               24.08.    Neukirchen
1,37         Aschenbrenner, Luzie      03 TSV 05 Remsfeld            30.04.    Felsberg
1,30         Smietana, Marie-Sophie    03 SC Steinatal               24.08.    Neukirchen
1,29         Scheuer, Franka           03 Tuspo Borken               30.04.    Felsberg
1,25         Meyer, Paula              03 MT Melsungen               13.07.    Bebra
1,25         Stuckhardt, Paula         03 SC Steinatal               24.08.    Neukirchen
1,20         Wiegel, Celine            03 LTV Neukirchen             10.05.    Neukirchen
1,16         Rothauge, Nele            03 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
1,16         Krüger, Merle             03 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
1,12         Schmoll, Jule             03 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
1,04         Villimaviciute, Ugne      03 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5,46 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt
                          

4,65         Hegenbarth, Lina-Sophie   03 SC Steinatal               30.04.    Felsberg
4,42         Scheuer, Franka           03 Tuspo Borken               30.04.    Felsberg
4,18         Aschenbrenner, Luzie      03 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
4,17         Smietana, Marie-Sophie    03 SC Steinatal               30.04.    Felsberg
4,15         Meyer, Paula              03 MT Melsungen               13.07.    Bebra
4,08         Krüger, Merle             03 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
3,92         Weidemeyer, Leah          03 SC Steinatal               30.04.    Felsberg
3,89         Villimaviciute, Ugne      03 TSV 05 Remsfeld            30.04.    Felsberg
3,84         Schmoll, Jule             03 TSV 05 Remsfeld            24.04.    Bebra
3,83         Apel, Sophia              03 TSV 05 Remsfeld            30.04.    Felsberg
3,81         Rothauge, Nele            03 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
3,80         Reuter, Hannah            03 ESV Jahn Treysa            13.07.    Bebra
3,78         Stuckhardt, Paula         03 SC Steinatal               30.04.    Felsberg
3,41         Bolender, Lena            03 TSV 05 Remsfeld            24.04.    Bebra
3,18         Wiegel, Celine            03 LTV Neukirchen             10.05.    Neukirchen
3,13         Kempin, Jolina            03 SC Zennern                 03.07.    Zennern

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  12,00 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen
                          

 7,65        Weidemeyer, Leah          03 SC Steinatal               11.09.    Melsungen
 7,05        Scheuer, Franka           03 Tuspo Borken               09.09.    Spangenberg
 6,31        Smietana, Marie-Sophie    03 SC Steinatal               11.09.    Melsungen
 6,30        Vollmer, Jasmin           03 TSV 05 Remsfeld            23.04.    Borken
 6,16        Aschenbrenner, Luzie      03 TSV 05 Remsfeld            23.04.    Borken
 5,72        Schmoll, Jule             03 TSV 05 Remsfeld            23.04.    Borken
 5,68        Braun, Caroline           03 TSV Geismar                11.09.    Melsungen
 5,57        Villimaviciute, Ugne      03 TSV 05 Remsfeld            23.04.    Borken
 5,25        Knott, Mara               03 Tuspo Borken               23.04.    Borken
 4,70        Kurz, Faina               03 Tuspo Borken               23.04.    Borken

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  38,34 Hantsch, Christine 79 Tuspo Borken
                          

20,68        Scheuer, Franka           03 Tuspo Borken               07.05.    Bebra
20,18        Aschenbrenner, Luzie      03 TSV 05 Remsfeld            23.04.    Borken
15,00        Knott, Mara               03 Tuspo Borken               23.04.    Borken
10,40        Kurz, Faina               03 Tuspo Borken               23.04.    Borken

Hammerwurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  45,82 Freidhof, Hannah 1 Tuspo Borken
                          

28,63        Scheuer, Franka           03 Tuspo Borken               09.09.    Spangenberg
19,63        Knott, Mara               03 Tuspo Borken               23.04.    Borken
13,70        Nachbar, Paula            03 Tuspo Borken               23.04.    Borken

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  37,68 Hantsch, Christine 79 Tuspo Borken
                          

25,88        Scheuer, Franka           03 Tuspo Borken               23.04.    Borken
24,12        Vollmer, Jasmin           03 TSV 05 Remsfeld            23.04.    Borken
17,53        Schmoll, Jule             03 TSV 05 Remsfeld            23.04.    Borken
13,91        Villimaviciute, Ugne      03 TSV 05 Remsfeld            23.04.    Borken
12,06        Kurz, Faina               03 Tuspo Borken               23.04.    Borken
11,73        Knott, Mara               03 Tuspo Borken               23.04.    Borken

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  56,50 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen
                          

35,00        Aschenbrenner, Luzie      03 TSV 05 Remsfeld            11.09.    Melsungen
30,00        Smietana, Marie-Sophie    03 SC Steinatal               11.09.    Melsungen
29,50        Vollmer, Jasmin           03 TSV 05 Remsfeld            11.09.    Melsungen
28,00        Rothauge, Nele            03 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
28,00        Scheuer, Franka           03 Tuspo Borken               11.09.    Melsungen
27,50        Schmoll, Jule             03 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
26,00        Weidemeyer, Leah          03 SC Steinatal               11.09.    Melsungen
25,00        Krüger, Merle             03 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
24,00        Braun, Caroline           03 TSV Geismar                11.09.    Melsungen
20,50        Villimaviciute, Ugne      03 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
18,00        Kempin, Jolina            03 SC Zennern                 03.07.    Zennern

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1556 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen
                          

861          Kempin, Jolina            03 SC Zennern                 03.07.    Zennern
                (12,8-3,13-18,00)

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2146 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa
                          

1666         Aschenbrenner, Luzie      03 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
                (11,41-4,18-1,32-34,00)
1552         Scheuer, Franka           03 Tuspo Borken               03.09.    Felsberg
                (10,84-3,94-1,24-24,50)
1462         Rothauge, Nele            03 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
                (11,42-3,81-1,16-28,00)
1436         Krüger, Merle             03 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
                (11,78-4,08-1,16-25,00)
1389         Schmoll, Jule             03 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
                (11,76-3,71-1,12-27,50)
906          Villimaviciute, Ugne      03 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
                (11,26-o.g.V.-1,04-20,50)

Vierkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  8884 Tuspo Borken
                          

7562         TSV 05 Remsfeld                                         03.09.    Felsberg
               Aschenbrenner 1666, Mengel 1608, Rothauge 1462
               Krüger 1436, Becker 1390

Blockwettkampf Wurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2256 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar
                          

2000         Scheuer, Franka           03 Tuspo Borken               07.05.    Bebra
                (11,09-12,04-4,02-06,75-20,68)




Schülerinnen U14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen U14 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  9,8 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt
                          

10,70        Geisel, Anna              04 SC Steinatal               29.06.    Wetzlar
10,89        Tetem, Merle              04 Tuspo Borken               21.05.    Bad Sooden-Allen
11,16        Reinhardt, Alina          04 TSV 05 Remsfeld            21.05.    Bad Sooden-Allen
11,17        Mengel, Emily             04 TSV 05 Remsfeld            11.09.    Melsungen
11,37        Grenzebach, Theresa       04 TSV Gensungen              03.09.    Felsberg
11,41        Becker, Lavinia           04 TSV 05 Remsfeld            21.05.    Bad Sooden-Allen
11,45        Held, Anna                04 ESV Jahn Treysa            08.10.    Gießen
11,52        Haase, Lucie              04 TSV 05 Remsfeld            21.05.    Bad Sooden-Allen
11,4         Fenner, Lotte             04 ESV Jahn Treysa            10.05.    Neukirchen
11,98        Koller, Lucia             04 TSV 05 Remsfeld            11.09.    Melsungen
12,04        Schade, Madelaine         05 TSV 05 Remsfeld            21.05.    Bad Sooden-Allen
12,07        Günther, Luise            04 TSV Gensungen              11.09.    Melsungen
12,31        Langheld, Sarah           05 MT Melsungen               08.06.    Melsungen
12,1         Malychin, Dina            05 ESV Jahn Treysa            10.05.    Neukirchen
12,1         Reichmeyer, Lena          04 ESV Jahn Treysa            10.05.    Neukirchen
12,36        Kiefer, Ruth              04 TSV 05 Remsfeld            30.04.    Felsberg
12,64        Böhnert, Marie            04 Tuspo Borken               30.04.    Felsberg
12,79        Scheffer, Leni            04 TSV Gensungen              30.04.    Felsberg
12,90        Böttcher, Maybritt        04 MT Melsungen               30.04.    Felsberg
13,30        Licht, Elini              05 MT Melsungen               08.06.    Melsungen
13,58        Böttcher, Annika          04 MT Melsungen               13.07.    Bebra

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:29,37 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen
                          

2:48,97      Tetem, Merle              04 Tuspo Borken               13.07.    Bebra
2:52,27      Geisel, Anna              04 SC Steinatal               23.07.    Borken
2:57,02      Held, Anna                04 ESV Jahn Treysa            08.06.    Melsungen
2:59,00      Fenner, Lotte             04 ESV Jahn Treysa            08.06.    Melsungen
3:04,84      Probst, Anna              04 SC Steinatal               11.09.    Melsungen
3:08,04      Schwarz, Selina           04 MT Melsungen               08.06.    Melsungen
3:10,50      Böttcher, Maybritt        04 MT Melsungen               08.06.    Melsungen
3:15,37      Koller, Lucia             04 TSV 05 Remsfeld            08.06.    Melsungen
3:20,69      Böttcher, Annika          04 MT Melsungen               08.06.    Melsungen

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7:06,57 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt
                          

 8:08,71     Kapaun, Michelle          04 SC Neukirchen              20.08.    Borken

5 km    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  21:53 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen
                          

23:26        Kapaun, Michelle          04 SC Neukirchen              26.03.    Paderborn

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  9,95 Zuban, Jennifer  TSV 05 Remsfeld
                          

11,09        Tetem, Merle              04 Tuspo Borken               12.06.    Darmstadt
11,8         Becker, Lavinia           04 TSV 05 Remsfeld            10.05.    Neukirchen
12,08        Mengel, Emily             04 TSV 05 Remsfeld            21.05.    Bad Sooden-Allen
12,33        Reinhardt, Alina          04 TSV 05 Remsfeld            24.04.    Bebra
13,16        Koller, Lucia             04 TSV 05 Remsfeld            21.05.    Bad Sooden-Allen
14,44        Schade, Madelaine         05 TSV 05 Remsfeld            21.05.    Bad Sooden-Allen
19,5         Schäfer, Larissa          04 LTV Neukirchen             10.05.    Neukirchen

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,58 Schermeier, Nicole 79 MT Melsungen
                          

1,45         Mengel, Emily             04 TSV 05 Remsfeld            30.04.    Felsberg
1,34         Becker, Lavinia           04 TSV 05 Remsfeld            24.09.    Felsberg
1,30         Grenzebach, Theresa       04 TSV Gensungen              05.03.    Frankfurt
1,28         Reinhardt, Alina          04 TSV 05 Remsfeld            21.05.    Bad Sooden-Allen
1,25         Tetem, Merle              04 Tuspo Borken               13.07.    Bebra
1,22         Held, Anna                04 ESV Jahn Treysa            08.10.    Gießen
1,20         Schäfer, Larissa          04 LTV Neukirchen             10.05.    Neukirchen
1,20         Haase, Lucie              04 TSV 05 Remsfeld            21.05.    Bad Sooden-Allen
1,08         Koller, Lucia             04 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
1,00         Günther, Luise            04 TSV Gensungen              11.09.    Melsungen

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5,14 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen
                          

4,30         Mengel, Emily             04 TSV 05 Remsfeld            24.09.    Felsberg
4,24         Tetem, Merle              04 Tuspo Borken               07.05.    Bebra
4,11         Geisel, Anna              04 SC Steinatal               30.04.    Felsberg
4,09         Held, Anna                04 ESV Jahn Treysa            13.07.    Bebra
4,00         Grenzebach, Theresa       04 TSV Gensungen              03.09.    Felsberg
3,95         Reinhardt, Alina          04 TSV 05 Remsfeld            21.05.    Bad Sooden-Allen
3,76         Becker, Lavinia           04 TSV 05 Remsfeld            24.09.    Felsberg
3,57         Haase, Lucie              04 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
3,53         Böhnert, Marie            04 Tuspo Borken               30.04.    Felsberg
3,47         Kiefer, Ruth              04 TSV 05 Remsfeld            30.04.    Felsberg
3,39         Scheffer, Leni            04 TSV Gensungen              30.04.    Felsberg
3,38         Günther, Luise            04 TSV Gensungen              24.09.    Felsberg
3,22         Koller, Lucia             04 TSV 05 Remsfeld            24.04.    Bebra
2,96         Böttcher, Maybritt        04 MT Melsungen               13.07.    Bebra
2,91         Schäfer, Larissa          04 LTV Neukirchen             10.05.    Neukirchen

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  10,82 Damm, Daniela 72 TSV Geismar
                          

 7,64        Tetem, Merle              04 Tuspo Borken               09.09.    Spangenberg
 7,11        Mengel, Emily             04 TSV 05 Remsfeld            23.04.    Borken
 5,34        Haase, Lucie              04 TSV 05 Remsfeld            23.04.    Borken
 4,98        Otto, Lisa                04 Tuspo Borken               20.05.    Spangenberg
 4,77        Böhnert, Marie            04 Tuspo Borken               23.04.    Borken
 4,33        Becker, Lavinia           04 TSV 05 Remsfeld            23.04.    Borken

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  30,38 Schulze, Katharina 81 Tus Fritzlar
                          

22,88        Tetem, Merle              04 Tuspo Borken               24.08.    Neukirchen
14,20        Otto, Lisa                04 Tuspo Borken               20.05.    Spangenberg

Hammerwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  34,67 Freidhof, Hannah 1 Tuspo Borken
                          

31,45        Tetem, Merle              04 Tuspo Borken               09.09.    Spangenberg
19,77        Otto, Lisa                04 Tuspo Borken               23.04.    Borken
16,61        Böhnert, Marie            04 Tuspo Borken               23.04.    Borken

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  30,88 Hantsch, Christine 79 Tuspo Borken
                          

21,28        Tetem, Merle              04 Tuspo Borken               13.07.    Bebra
15,16        Böhnert, Marie            04 Tuspo Borken               23.04.    Borken
14,01        Mengel, Emily             04 TSV 05 Remsfeld            23.04.    Borken
12,31        Becker, Lavinia           04 TSV 05 Remsfeld            07.05.    Bebra
11,21        Otto, Lisa                04 Tuspo Borken               23.04.    Borken

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  46,00 Forbriger, Katja 79 TSV 05 Remsfeld
                          

28,00        Langheld, Sarah           05 MT Melsungen               11.09.    Melsungen
27,50        Günther, Luise            04 TSV Gensungen              11.09.    Melsungen
27,00        Mengel, Emily             04 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
25,00        Wackerbarth, Nele         05 TSV Geismar                11.09.    Melsungen
21,50        Gille, Pia                05 MT Melsungen               11.09.    Melsungen
21,00        Becker, Lavinia           04 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
21,00        Haase, Lucie              04 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
19,00        Koller, Lucia             04 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
19,00        Brunner, Julia            06 TSV Gensungen              11.09.    Melsungen

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1913 Zuban, Jennifer  TSV 05 Remsfeld
                          

1608         Mengel, Emily             04 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
                (11,28-4,12-1,32-27,00)
1390         Becker, Lavinia           04 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
                (11,69-3,34-1,28-21,00)
1340         Haase, Lucie              04 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
                (11,69-3,57-1,16-21,00)
1023         Günther, Luise            04 TSV Gensungen              03.09.    Felsberg
                (12,19-3,27-o.g.V.-26,00)
847          Koller, Lucia             04 TSV 05 Remsfeld            03.09.    Felsberg
                (12,13-o.g.V.-1,08-19,00)

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2122 Eckhardt, Lisa 91 LG Remsfeld/Wabern
                          

2014         Mengel, Emily             04 TSV 05 Remsfeld            07.05.    Bebra
                (11,36-12,90-4,20-1,44-13,40)
1787         Becker, Lavinia           04 TSV 05 Remsfeld            07.05.    Bebra
                (11,98-12,46-3,33-1,32-12,31)

Blockwettkampf Wurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2176 Rohde, Janina 96 MT Melsungen
                          

2080         Tetem, Merle              04 Tuspo Borken               12.06.    Darmstadt
                (11,11-11,09-4,14-07,15-20,04)




Schülerinnen U12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen U12 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,0 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen
                          

 7,83        Otto, Josephine           05 Tuspo Borken               11.09.    Melsungen
 8,05        Groesch, Luna             05 MT Melsungen               11.09.    Melsungen
 8,18        Langheld, Sarah           05 MT Melsungen               11.09.    Melsungen
 8,21        Malychin, Dina            05 ESV Jahn Treysa            23.07.    Borken
 8,42        Scheuer, Marleen          05 Tuspo Borken               11.09.    Melsungen
 8,43        Gerlach, Hannah           05 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen
 8,48        Schubert, Hanna           05 TSV Geismar                10.09.    Borken
 8,53        Krampe, Ribanna           05 TSV 05 Remsfeld            10.09.    Borken
 8,60        Schulze, Marlene          05 TSV Geismar                10.09.    Borken
 8,67        Porst, Leonie             05 TSV Spangenberg            04.09.    Melsungen
 8,73        Schade, Madelaine         05 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen
 8,82        Gille, Pia                05 MT Melsungen               13.07.    Bebra
 8,84        Opfer, Alina              05 TSV 05 Remsfeld            11.09.    Melsungen
 8,88        Wackerbarth, Nele         05 TSV Geismar                10.09.    Borken
 8,90        Rudolph, Johanna          05 TSV 05 Remsfeld            24.04.    Bebra
 8,91        Mann, Maja                05 TSV Geismar                10.09.    Borken
 9,02        Schümers, Mirjam          05 TSV Spangenberg            04.09.    Melsungen
 9,12        Jafari, Shahnaz           05 TSV 05 Remsfeld            10.09.    Borken
 9,34        Koschlakov, Angelina      05 TSV 05 Remsfeld            10.09.    Borken
 9,87        Fiedler, Carolina         05 TSV Spangenberg            04.09.    Melsungen

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:32,68 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen
                          

3:00,68      Gille, Pia                05 MT Melsungen               18.09.    Eschwege
3:18,49      Langheld, Sarah           05 MT Melsungen               08.06.    Melsungen
3:20,24      Licht, Elini              05 MT Melsungen               08.06.    Melsungen
3:23,28      Koschlakov, Angelina      05 TSV 05 Remsfeld            24.04.    Bebra
3:27,20      Winter, Lena              05 TSV Geismar                11.09.    Melsungen
3:34,62      Krampe, Ribanna           05 TSV 05 Remsfeld            10.09.    Borken
3:42,52      Jafari, Shahnaz           05 TSV 05 Remsfeld            10.09.    Borken
3:43,39      Opfer, Alina              05 TSV 05 Remsfeld            24.04.    Bebra

2000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7:22,8 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt
                          

 9:15,15     Koschlakov, Angelina      05 TSV 05 Remsfeld            20.08.    Borken
 9:17,67     Mann, Maja                05 TSV Geismar                20.08.    Borken
10:19,90     Winter, Lena              05 TSV Geismar                20.08.    Borken

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  28,2 MT Melsungen
                          

32,61        TSV 05 Remsfeld                                         10.09.    Borken
               Harle 06, Krampe 05, Jafari 05, Müller 06
33,80        TSV Remsfeld 2.Mannsch                                  24.04.    Bebra
               Koschlakov 05, Opfer 05, Rudolph 05, Harle 06

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,46 Schermeier, Nicole 79 MT Melsungen
                          

1,26         Otto, Josephine           05 Tuspo Borken               10.09.    Borken
1,16         Gerlach, Hannah           05 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen
1,12         Schade, Madelaine         05 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen
1,12         Schulze, Marlene          05 TSV Geismar                11.09.    Melsungen
1,08         Scheuer, Marleen          05 Tuspo Borken               10.09.    Borken
1,04         Rudolph, Johanna          05 TSV 05 Remsfeld            10.09.    Borken
1,00         Langheld, Sarah           05 MT Melsungen               04.09.    Melsungen
1,00         Krampe, Ribanna           05 TSV 05 Remsfeld            10.09.    Borken
0,96         Koschlakov, Angelina      05 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,73 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen
                          

4,13         Otto, Josephine           05 Tuspo Borken               10.09.    Borken
3,73         Langheld, Sarah           05 MT Melsungen               04.09.    Melsungen
3,72         Rudolph, Johanna          05 TSV 05 Remsfeld            24.04.    Bebra
3,63         Wackerbarth, Nele         05 TSV Geismar                10.09.    Borken
3,62         Schulze, Marlene          05 TSV Geismar                10.09.    Borken
3,58         Gerlach, Hannah           05 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen
3,55         Schade, Madelaine         05 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen
3,54         Krampe, Ribanna           05 TSV 05 Remsfeld            10.09.    Borken
3,53         Schubert, Hanna           05 TSV Geismar                10.09.    Borken
3,52         Gille, Pia                05 MT Melsungen               13.07.    Bebra
3,52         Scheuer, Marleen          05 Tuspo Borken               10.09.    Borken
3,46         Opfer, Alina              05 TSV 05 Remsfeld            24.04.    Bebra
3,38         Schümers, Mirjam          05 TSV Spangenberg            04.09.    Melsungen
3,38         Mann, Maja                05 TSV Geismar                10.09.    Borken
3,37         Porst, Leonie             05 TSV Spangenberg            04.09.    Melsungen
3,12         Koschlakov, Angelina      05 TSV 05 Remsfeld            10.09.    Borken
3,12         Jafari, Shahnaz           05 TSV 05 Remsfeld            10.09.    Borken
2,87         Fiedler, Carolina         05 TSV Spangenberg            04.09.    Melsungen

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  55,00 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt
                          

33,50        Langheld, Sarah           05 MT Melsungen               04.09.    Melsungen
30,50        Otto, Josephine           05 Tuspo Borken               10.09.    Borken
27,50        Porst, Leonie             05 TSV Spangenberg            04.09.    Melsungen
26,00        Rudolph, Johanna          05 TSV 05 Remsfeld            24.04.    Bebra
26,00        Jafari, Shahnaz           05 TSV 05 Remsfeld            10.09.    Borken
25,00        Gille, Pia                05 MT Melsungen               13.07.    Bebra
23,50        Schümers, Mirjam          05 TSV Spangenberg            04.09.    Melsungen
23,00        Scheuer, Marleen          05 Tuspo Borken               10.09.    Borken
19,00        Gerlach, Hannah           05 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen
18,50        Schade, Madelaine         05 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen
18,50        Fiedler, Carolina         05 TSV Spangenberg            04.09.    Melsungen
17,50        Opfer, Alina              05 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen
16,00        Krampe, Ribanna           05 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen
15,50        Koschlakov, Angelina      05 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1410 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken
                          

1186         Otto, Josephine           05 Tuspo Borken               04.09.    Melsungen
                (07,97-3,88-27,50)
1164         Langheld, Sarah           05 MT Melsungen               04.09.    Melsungen
                (08,56-3,73-33,50)
1045         Porst, Leonie             05 TSV Spangenberg            04.09.    Melsungen
                (08,67-3,37-27,50)
995          Gerlach, Hannah           05 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen
                (08,43-3,58-19,00)
968          Schümers, Mirjam          05 TSV Spangenberg            04.09.    Melsungen
                (09,02-3,38-23,50)
955          Schade, Madelaine         05 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen
                (08,73-3,55-18,50)
898          Opfer, Alina              05 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen
                (09,05-3,45-17,50)
762          Fiedler, Carolina         05 TSV Spangenberg            04.09.    Melsungen
                (09,87-2,87-18,50)

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5943 MT Melsungen
                          

4885         TSV 05 Remsfeld                                         04.09.    Melsungen
               Müller 1132, Gerlach 995, Schade 955
               Harle 905, Opfer 898

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1804 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken
                          

1474         Otto, Josephine           05 Tuspo Borken               04.09.    Melsungen
                (07,97-3,88-1,16-27,50)
1339         Langheld, Sarah           05 MT Melsungen               04.09.    Melsungen
                (08,56-3,73-1,00-33,50)
1283         Gerlach, Hannah           05 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen
                (08,43-3,58-1,16-19,00)
1216         Schade, Madelaine         05 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen
                (08,73-3,55-1,12-18,50)
1011         Krampe, Ribanna           05 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen
                (08,87-3,47-0,92-16,00)
895          Koschlakov, Angelina      05 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen
                (09,66-2,96-0,96-15,50)

Vierkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7373 Tuspo Borken
                          

5905         TSV 05 Remsfeld                                         04.09.    Melsungen
               Müller 1500, Gerlach 1283, Schade 1216
               Krampe 1011, Koschlakov 895




Schülerinnen U12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen U12 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,43 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen
                          

 8,18        Müller, Lenka             06 TSV 05 Remsfeld            11.09.    Melsungen
 8,43        Harle, Leonie             06 TSV 05 Remsfeld            11.09.    Melsungen
 8,51        Keil, Karina              06 MT Melsungen               08.06.    Melsungen
 8,71        Strube, Alisa             06 TSV Gensungen              11.09.    Melsungen
 8,80        Siebert, Lilly            06 TSV Spangenberg            04.09.    Melsungen
 8,88        Strube, Elena             06 TSV Gensungen              11.09.    Melsungen
 9,10        Ullmann, Leni             06 TSV 05 Remsfeld            10.09.    Borken
 9,12        Brunner, Julia            06 TSV Gensungen              11.09.    Melsungen
 9,21        Schäfer, Alina            06 TSV Gensungen              11.09.    Melsungen
 9,26        Berneburg, Antonia        06 TSV 05 Remsfeld            10.09.    Borken

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:41,1 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt
                          

2:50,39      Harle, Leonie             06 TSV 05 Remsfeld            11.09.    Melsungen
3:10,07      Oligliaoro, Alessia       06 MT Melsungen               08.06.    Melsungen
3:10,40      Siebert, Lilly            06 TSV Spangenberg            10.09.    Borken
3:13,34      Keil, Karina              06 MT Melsungen               23.07.    Borken
3:34,39      Strube, Alisa             06 TSV Gensungen              11.09.    Melsungen

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7:31,0 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt
                          

 9:02,15     Hegenbart, Greta          06 SC Neukirchen              20.08.    Borken
 9:14,61     Hahn, Malin               06 VfB Schrecksbach           20.08.    Borken
 9:14,95     Dietz, Jana               06 VfB Schrecksbach           20.08.    Borken

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,32 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen
                          

1,28         Müller, Lenka             06 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen
1,12         Siebert, Lilly            06 TSV Spangenberg            04.09.    Melsungen
1,12         Keil, Karina              06 MT Melsungen               04.09.    Melsungen

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,46 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen
                          

3,85         Müller, Lenka             06 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen
3,73         Siebert, Lilly            06 TSV Spangenberg            04.09.    Melsungen
3,68         Harle, Leonie             06 TSV 05 Remsfeld            24.04.    Bebra
3,55         Keil, Karina              06 MT Melsungen               23.07.    Borken
3,20         Ullmann, Leni             06 TSV 05 Remsfeld            10.09.    Borken
3,16         Brunner, Julia            06 TSV Gensungen              24.09.    Felsberg
3,12         Strube, Elena             06 TSV Gensungen              24.09.    Felsberg
3,08         Strube, Alisa             06 TSV Gensungen              07.05.    Alsfeld
3,08         Schäfer, Alina            06 TSV Gensungen              24.09.    Felsberg
2,98         Berneburg, Antonia        06 TSV 05 Remsfeld            10.09.    Borken
2,70         Hentschel, Nia            06 Tuspo Guxhagen             24.09.    Felsberg

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  46,50 Hantsch, Christine 79 Tuspo Borken
                          

27,00        Müller, Lenka             06 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen
22,50        Siebert, Lilly            06 TSV Spangenberg            10.09.    Borken
22,50        Brunner, Julia            06 TSV Gensungen              24.09.    Felsberg
21,00        Keil, Karina              06 MT Melsungen               04.09.    Melsungen
21,00        Berneburg, Antonia        06 TSV 05 Remsfeld            10.09.    Borken
21,00        Hentschel, Nia            06 Tuspo Guxhagen             24.09.    Felsberg
20,00        Schäfer, Alina            06 TSV Gensungen              07.05.    Alsfeld
19,50        Strube, Elena             06 TSV Gensungen              24.09.    Felsberg
19,50        Strube, Alisa             06 TSV Gensungen              24.09.    Felsberg
18,00        Ullmann, Leni             06 TSV 05 Remsfeld            10.09.    Borken
15,50        Harle, Leonie             06 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1316 Linden, Pia 71 TSV 05 Remsfeld
                          

1132         Müller, Lenka             06 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen
                (08,37-3,85-27,00)
1009         Siebert, Lilly            06 TSV Spangenberg            04.09.    Melsungen
                (08,80-3,73-21,50)
972          Keil, Karina              06 MT Melsungen               04.09.    Melsungen
                (08,63-3,36-21,00)
905          Harle, Leonie             06 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen
                (08,68-3,45-15,50)
849          Brunner, Julia            06 TSV Gensungen              04.09.    Melsungen
                (09,57-3,04-21,50)

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1674 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen
                          

1500         Müller, Lenka             06 TSV 05 Remsfeld            04.09.    Melsungen
                (08,37-3,85-1,28-27,00)
1270         Siebert, Lilly            06 TSV Spangenberg            04.09.    Melsungen
                (08,80-3,73-1,12-21,50)
1233         Keil, Karina              06 MT Melsungen               04.09.    Melsungen
                (08,63-3,36-1,12-21,00)




Schülerinnen U10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung


Schülerinnen U10 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,6 Lemmer, Cornelia 65 MT Melsungen
                          

 9,11        Held, Maria               07 ESV Jahn Treysa            08.10.    Gießen

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:43,5 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt
                          

3:12,87      Fröhlich, Sophia          07 Tuspo Borken               20.08.    Borken
3:15,01      Salomom, Jil Rose         07 TSV Geismar                20.08.    Borken
3:30,43      Hanig, Leni               07 VfB Schrecksbach           20.08.    Borken

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,27 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen
                          

3,01         Held, Maria               07 ESV Jahn Treysa            08.10.    Gießen




Schülerinnen U10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf


Schülerinnen U10 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  8,24 Quanz, Jessica 84 LG Wabern-Uttershausen
                          

 8,77        Andre, Greta              08 MT Melsungen               01.10.    Ichtershausen

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:56,2 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt
                          

3:29,30      Niklas, Frederike         08 Tuspo Borken               20.08.    Borken
3:32,61      Schnabel, Victoria        08 TS Homberg                 20.08.    Borken
3:49,57      Schnell, Laura            08 VfB Schrecksbach           20.08.    Borken

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3,84 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen
                          

3,23         Andre, Greta              08 MT Melsungen               01.10.    Ichtershausen

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  37,50 Hantsch, Christine 79 TV Sondheim
                          

11,00        Andre, Greta              08 MT Melsungen               01.10.    Ichtershausen




Schülerinnen U8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m


Schülerinnen U8 

800 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:20,23 Nohl, Lara 92 LG Remsfeld/Wabern
                          

3:22,64      Salomom, Kate-Fleur       09 TSV Geismar                20.08.    Borken
3:34,36      Brötsch, Leni             09 TSV Geismar                20.08.    Borken
3:36,50      Hanig, Paula              09 VfB Schrecksbach           20.08.    Borken
4:10,26      Fröhlich, Luisa           09 Tuspo Borken               20.08.    Borken
4:18,76      Pfeifer, Angelina         09 TSV 05 Remsfeld            20.08.    Borken

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de