SEK BESTENLISTE WeibLICH.2015 Seite: 2 Ausdruck vom 28.10.2015


Klassenübersicht

Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A


Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen W70 

Kugelstoß 3,0 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  9,84 Böker, Hella 41 MT Melsungen
                          

 7,71        Böker, Hella              41 MT Melsungen               26.09.    Göttingen

Diskuswurf 1,0 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  28,55 Böker, Hella 41 MT Melsungen
                          

21,15        Böker, Hella              41 MT Melsungen               26.09.    Göttingen

Hammerwurf 3,0 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  34,56 Böker, Hella 41 MT Melsungen
                          

30,43        Böker, Hella              41 MT Melsungen               18.10.    Vellmar

Speerwurf 400 g   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  28,55 Böker, Hella 41 MT Melsungen
                          

21,93        Böker, Hella              41 MT Melsungen               26.09.    Göttingen




Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
Halbmarathon


Frauen W65 

5 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  27:27 Ebinger, Sibylle 50 MT Melsungen
                          

28:52        Ebinger, Sibylle          49 MT Melsungen               15.02.    Breitenbach

Halbmarathon    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:10:21 Iffert, Regina 50 MT Melsungen
                          

2:10:21      Iffert, Regina            50 MT Melsungen               17.05.    Kassel




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
5 km
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W60 

5000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  24:38,21 Marth, Inge 52 Tuspo Borken
                          

25:36,92     Marth, Inge               52 Tuspo Borken               22.08.    Borken

5 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  24:17 Marth, Inge 52 Tuspo Borken
                          

25:52        Marth, Inge               52 Tuspo Borken               13.06.    Neustadt/Hessen

Kugelstoß 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,09 Böker, Hella 41 Tuspo Borken
                          

 8,11        Pleterbauer, Brigitte     54 TSV Altmorschen            19.04.    Baunatal

Diskuswurf 1,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  33,93 Böker, Hella 41 Tuspo Borken
                          

22,16        Pleterbauer, Brigitte     54 TSV Altmorschen            19.04.    Baunatal




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
5 km
10 km


Frauen W55 

5000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  23:34,64 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz
                          

28:24,40     Willius-Herbold, Eike Chr 59 Tuspo Borken               22.08.    Borken
34:49,26     Zinn, Astrid              57 MT Melsungen               22.08.    Borken

5 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  24:05 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz
                          

26:53        Siebert, Angelika         58 SC Neukirchen              19.04.    Eschwege
27:39        Willius-Herbold, Eike Chr 59 Tuspo Borken               13.06.    Neustadt/Hessen
29:58        Schmerer, Birgit          60 SC Neukirchen              13.09.    Kirchhain
33:21        Zinn, Astrid              57 MT Melsungen               13.06.    Neustadt/Hessen
35:08        Döls, Martina             58 Homberg Ren(n)iere         11.10.    Bad Hersfeld

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  48:28 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz
                          

56:14        Backes, Walburga          58 TSV Obervorschütz          11.10.    Bad Hersfeld
59:42        Umbach, Petra             58 TSV Obervorschütz          11.10.    Bad Hersfeld




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W50 

400 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  77,40 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau
                          

80,65        Kistner-Burghold, Simone  61 TSV Geismar                06.06.    Neu-Isenburg

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  21:39,27 Nass, Erika 44 LG Schwalmstadt
                          

23:46,43     Wenderoth, Andrea         65 TSV Jahn Gensungen         22.08.    Borken

5 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  22:42 Wenderoth, Annette 64 TSV 05 Remsfeld
                          

23:26        Wenderoth, Andrea         65 TSV Jahn Gensungen         13.06.    Neustadt/Hessen
25:42        Schlecht, Karin           64 TSV Obervorschütz          03.07.    Rotenburg
29:02        Banschbach, Heike         65 MT Melsungen               11.10.    Bad Hersfeld
29:45        Bartl, Susanne            61 SC Neukirchen              13.06.    Neustadt/Hessen

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  47:45 Esper, Sigrid 50 Tuspo Borken
                          

50:39        Schlecht, Karin           64 TSV Obervorschütz          19.04.    Eschwege
52:44        Banschbach, Heike         65 MT Melsungen               19.04.    Eschwege
54:23        Hartmann, Martina         63 Tuspo Guxhagen             11.10.    Bad Hersfeld
54:24        Dippel, Kerstin           62 MT Melsungen               14.03.    Breitenbach
56:18        Werda, Ute                62 Eintracht Gudensberg       11.10.    Bad Hersfeld

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:40:30 Wenderoth, Annette 64 TSV 05 Remsfeld
                          

1:55:01      Dr.Hollstein, Antje       64 Tuspo Guxhagen             17.05.    Kassel
2:03:30      Heinemann, Sabine         64 Tuspo Guxhagen             17.05.    Kassel
2:11:17      Junker, Jutta             63 Tuspo Borken               17.05.    Kassel
2:16:50      Kralinger, Silke          64 Tuspo Borken               17.05.    Kassel
2:25:53      Tertel, Elisabeth         62 Rot Weiß Körle             03.07.    Marburg

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:41:07 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz
                          

5:15:26      Bartel, Susanne           61 SC Neukirchen              26.04.    Hamburg
5:23:33      Bartl, Susanne            61 SC Neukirchen              27.09.    Berlin




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W45 

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  18:47,99 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
                          

21:13,51     Lang, Doris               66 Tuspo Borken               22.08.    Borken
23:53,37     Keilbach, Martina         66 Tuspo Borken               22.08.    Borken

5 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  20:32 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz
                          

21:16        Lang, Doris               66 Tuspo Borken               13.06.    Neustadt/Hessen
23:27        Keilbach, Martina         66 Tuspo Borken               13.06.    Neustadt/Hessen
23:47        Brethauer, Marion         67 MT Melsungen               19.04.    Eschwege
24:03        Stamm, Martina            67 SC Neukirchen              18.01.    Breitenbach
24:37        Schmoll, Manuela          69 SG 1898 Chattengau         13.06.    Neustadt/Hessen
29:41        Orth, Anja                66 Tuspo Borken               13.06.    Neustadt/Hessen

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  41:51 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz
                          

42:36        Lang, Doris               66 Tuspo Borken               19.04.    Eschwege
42:56        Hildebrandt, Daniela      70 TSV Obervorschütz          27.09.    Marburg
45:22        Beranek, Andrea           70 TSV Obervorschütz          27.09.    Marburg
48:53        Keilbach, Martina         66 Tuspo Borken               27.09.    Marburg
50:54        Brethauer, Marion         67 MT Melsungen               15.02.    Breitenbach
53:23        Kodlin, Britta            69 TSV 08 Urfftal             11.10.    Bad Hersfeld
54:13        Brethauer, Andrea         70 TSV Spangenberg            19.04.    Eschwege
55:27        Iber, Gaby                68 TSV 05 Remsfeld            11.10.    Bad Hersfeld
56:04        Schmoll, Simone           66 Rot Weiß Körle             19.04.    Eschwege

10 km Mannschaft    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:14:56 TSV Obervorschütz
                          

2:14:56      TSV Obervorschütz                                       27.09.    Marburg
               Hildebrandt 42:56, Beranek 45:22, Henne-Fischer 46:38

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:33:52 von Bredow, Helga 67 SG Chattengau
                          

1:35:54      Lang, Doris               66 Tuspo Borken               17.05.    Kassel
1:44:55      Keilbach, Martina         66 Tuspo Borken               17.05.    Kassel
1:47:58      Stamm, Martina            67 SC Neukirchen              11.10.    Bad Hersfeld
1:48:24      Werner, Susanne           69 TSV Jahn Gensungen         17.05.    Kassel
1:49:36      Eckhardt, Sabine          67 Homberg Ren(n)iere         04.04.    Paderborn
1:49:43      Wetzel, Andrea            68 Homberg Ren(n)iere         11.10.    Bad Hersfeld
1:59:57      Lühr-Schmitt, Sylvia      69 TuS Fritzlar               17.05.    Kassel
2:11:34      Bittermann-Blumenstein, T 69 Rot Weiß Körle             17.05.    Kassel
2:14:46      Dumeier, Anja             67 SG 1898 Chattengau         17.05.    Kassel
2:16:50      Orth, Anja                66 Tuspo Borken               17.05.    Kassel
2:23:55      Schembier, Karin          68 SC Neukirchen              03.07.    Marburg

Halbmarathon Mannschaft    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5:42:26 MT Melsungen
                          

6:44:57      Tuspo Borken                                            17.05.    Kassel
               Junker 2:11:17, Kralinger 2:16:50, Orth 2:16:50

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:21:20 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen
                          

4:06:21      Eckhardt, Sabine          67 Homberg Ren(n)iere         26.04.    Hamburg
4:06:47      Wetzel, Andrea            68 Homberg Ren(n)iere         26.04.    Hamburg
4:06:47      Ramus, Nicole             68 TSV Geismar                26.04.    Hamburg
4:18:02      Sonnenschein, Yvonne      69 TSV Jahn Gensungen         17.05.    Kassel
4:28:23      Boland, Kornelia          68 Homberg Ren(n)iere         26.04.    Hamburg
4:38:43      Orth, Anja                66 Tuspo Borken               26.04.    Hamburg
4:47:49      Simmen, Carmen            68 Homberg Ren(n)iere         18.10.    Amsterdan/NL.

Marathon Mannschaft    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  12:41:31 Homberg(Renntiere)
                          

12:41:31     Homberg Ren(n)iere                                      26.04.    Hamburg
               Eckhardt 4:06:21, Wetzel 4:06:47, Boland 4:28:23

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,71 Böker, Hella 41 MT Melsungen
                          

 9,66        Dittmann, Annette         66 TSV Geismar                19.09.    Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  42,44 Böker, Hella 41 MT Melsungen
                          

21,84        Dittmann, Annette         66 TSV Geismar                19.09.    Borken
21,15        Boland, Kornelia          68 Homberg Ren(n)iere         26.09.    Göttingen




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  12,6* Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern
                          

20,82 (-0,2) Groh, Monika              71 MT Melsungen               01.07.    Melsungen

200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  26,61* Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern
                          

47,40 (-1,0) Groh, Monika              71 MT Melsungen               01.07.    Melsungen

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:14,92 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern
                          

2:56,23      Henne-Fischer, Nicole     74 TSV Obervorschütz          23.05.    Baunatal
aufg.        Groh, Monika              71 MT Melsungen               26.09.    Kassel

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  10:07,15 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau
                          

13:35,21     Scharf, Antje             73 TSV Geismar                23.05.    Baunatal
16:25,8      Salomon, Tanja            73 TSV Geismar                19.09.    Borken

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  17:36,43 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau
                          

24:03,51     Albert, Sabine            75 Tuspo Borken               22.08.    Borken

5 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  18:24 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau
                          

21:00        Klement, Sandra           72 SC Neukirchen              18.01.    Breitenbach
24:26        Albert, Sabine            75 Tuspo Borken               13.06.    Neustadt/Hessen
24:47        Eisel, Nicol              73 Homberg Ren(n)iere         03.07.    Rotenburg
26:03        Möller, Marlene           74 TSV 08 Urfftal             13.06.    Neustadt/Hessen
29:11        Boldt, Bianca             72 SG 1898 Chattengau         13.06.    Neustadt/Hessen

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  37:21 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau
                          

46:11        Klement, Sandra           72 SC Neukirchen              11.10.    Bad Hersfeld
46:38        Henne-Fischer, Nicole     74 TSV Obervorschütz          27.09.    Marburg
49:11        Hohbein, Nicole           71 TSV Obervorschütz          19.04.    Eschwege
51:06        Albert, Sabine            75 Tuspo Borken               27.09.    Marburg

10 km Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:05:55 TSV Obervorschütz
                          

2:24:59      Tuspo Borken                                            27.09.    Marburg
               Lang 45:00, Keilbach 48:53, Albert 51:06

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:23:16 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau
                          

1:33:50      Keller, Sabine            72 TSV 05 Remsfeld            11.10.    Bad Hersfeld
1:47:28      Hobein, Nicole            73 TSV Obervorschütz          17.05.    Kassel
1:47:51      Winter, Yvonne            73 Tuspo Borken               17.05.    Kassel
1:58:52      Möller, Marlene           74 TSV 08 Urfftal             17.05.    Kassel
2:00:53      Boland-Schaffer, Susanne  73 Tuspo Guxhagen             17.05.    Kassel
2:14:22      Ries, Alexandra           72 ESV Jahn Treysa            04.04.    Paderborn

Halbmarathon Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4:44:55 TSV Obervorschütz
                          

5:08:40      Tuspo Borken                                            17.05.    Kassel
               Lang 1:35:54, Keilbach 1:44:55, Winter 1:47:51
5:59:24      Tuspo Guxhagen                                          17.05.    Kassel
               Dr.Hollstein 1:55:01, Boland-Schaffer 2:00:53, Heinemann 2:03:30

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:08:25 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen
                          

3:54:59      Albert, Sabine            75 Tuspo Borken               26.04.    Hamburg
4:10:03      Hohbein, Nicole           71 TSV Obervorschütz          27.09.    Berlin

Hochsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,65 Pfannkuche, Jutta 58 MT Melsungen
                          

1,04         Groh, Monika              71 MT Melsungen               30.05.    Kassel

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5,04* Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern
                          

3,18  (+1,9) Groh, Monika              71 MT Melsungen               25.04.    Bebra

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,33 Wagner, Beate 60 LG Remsfeld/Wabern
                          

 8,89        Engelhardt, Annette       72 Tuspo Borken               11.09.    Spangenberg
 8,11        Pleterbauer, Angela       75 TSV Altmorschen            26.09.    Göttingen
 6,99        Groh, Monika              71 MT Melsungen               25.04.    Bebra

Gewichtswurf 7,260 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  12,89 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken
                          

11,80        Engelhardt, Annette       72 Tuspo Borken               11.04.    Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  38,85 Sachse, Petra 60 LG Schwalmstadt
                          

26,23        Engelhardt, Annette       72 Tuspo Borken               22.03.    Kassel
25,11        Pleterbauer, Angela       75 TSV Altmorschen            26.09.    Göttingen
17,16        Groh, Monika              71 MT Melsungen               11.09.    Spangenberg

Hammerwurf 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  42,30 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken
                          

38,27        Engelhardt, Annette       72 Tuspo Borken               01.08.    Borken

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  38,12 Cramer, Martina 55 LG Schwalmstadt
                          

24,38        Pleterbauer, Angela       75 TSV Altmorschen            19.04.    Baunatal
22,43        Engelhardt, Annette       72 Tuspo Borken               11.04.    Borken

Fünfkampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3075 Hundt, Petra 60 Tuspo Borken
                          

726          Groh, Monika              71 MT Melsungen               26.09.    Kassel
                (20,95*-1,00-06,48-2,88*-aufg.)

Werfer-Fünfkampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3466 Bannenberg, Ilse 58 TSV Altmorschen
                          

2867         Engelhardt, Annette       72 Tuspo Borken               11.04.    Borken
                (37,65-08,61-25,27-22,43-11,80)




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
5000 m
5 km
Halbmarathon
Weitsprung


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  12,68* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld
                          

14,90 (+0,0) Augustin, Daniela         79 TSV Jahn Gensungen         01.08.    Borken

5000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  17:43,39 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
                          

22:37,59     Kapaun, Jana              79 SC Neukirchen              22.08.    Borken
26:15,49     Möller, Jasmin            78 SG 1898 Chattengau         22.08.    Borken
30:40,74     Heipl, Karin              78 VFB Schrecksbach           22.08.    Borken

5 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  17:43 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
                          

22:01        Kapaun, Jana              79 SC Neukirchen              18.01.    Breitenbach
28:07        Braun, Katja              73 SC Neukirchen              18.01.    Breitenbach
29:19        Hesse, Martina            80 SG 1898 Chattengau         13.06.    Neustadt/Hessen
29:54        Heipl, Karin              78 VFB Schrecksbach           11.10.    Bad Hersfeld
34:19        Lazar, Veronika           78 SG 1898 Chattengau         13.06.    Neustadt/Hessen
34:50        Wolff-Dädelow, Alexandra  78 SC Neukirchen              11.10.    Bad Hersfeld

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:22:53 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
                          

1:45:27      Kapaun, Jana              79 SC Neukirchen              08.03.    Frankfurt
1:57:36      Krause, Cindy             79 TSV Obervorschütz          17.05.    Kassel

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5,32* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld
                          

4,15  (-0,7) Augustin, Daniela         79 TSV Jahn Gensungen         01.08.    Borken




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
5 km Mannschaft
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W30 

5 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  19:05 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld
                          

30:06        Heinemann, Susanne        81 SG 1898 Chattengau         13.06.    Neustadt/Hessen

5 km Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:23:07 SG Chattengau
                          

1:23:07      SG 1898 Chattengau                                      13.06.    Neustadt/Hessen
               Schmoll 24:37, Boldt 29:11, Hesse 29:19

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  37:56 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz
                          

46:03        Comtesse, Carolin         85 TSV Obervorschütz          19.04.    Eschwege
49:26        Knoll, Sina               81 SC Neukirchen              15.02.    Breitenbach
53:43        Goeb, Katharina           85 MT Melsungen               18.01.    Breitenbach

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:23:35 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz
                          

1:48:34      Comtesse, Carolin         85 TSV Obervorschütz          03.07.    Marburg
1:55:00      Knoll, Sina               81 SC Neukirchen              17.05.    Kassel
1:59:20      Scheuer, Katrin           85 TSV 08 Urfftal             17.05.    Kassel
1:59:30      Möller, Jasmin            78 SG 1898 Chattengau         17.05.    Kassel
2:04:55      Goeb, Katharina           85 MT Melsungen               17.05.    Kassel

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:01:51 Funck, Katja 71 MT Melsungen
                          

4:29:00      Knoll, Sina               81 SC Neukirchen              26.04.    Hamburg




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
5 km Mannschaft
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,93 Clobes, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen
                          

12,98 (-0,1) Wagner, Katharina         95 MT Melsungen               13.05.    Münster
13,75 (-1,2) Kühnert, Celine           94 MT Melsungen               30.05.    Kassel
14,00 (+1,0) Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               26.09.    Kassel
14,0  (0,0 ) Merten, Laura             90 Tuspo Borken               19.09.    Borken
14,28 (-0,2) Arend, Lisa               91 MT Melsungen               01.07.    Melsungen
14,30 (+0,0) Pöppe, Rabea              95 TSV Spangenberg            02.05.    Felsberg
14,90 (+0,0) Augustin, Daniela         79 TSV Jahn Gensungen         01.08.    Borken

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  24,08 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt
                          

26,48 (-1,6) Wagner, Katharina         95 MT Melsungen               21.06.    Darmstadt
29,19 (+1,9) Arend, Lisa               91 MT Melsungen               01.08.    Borken
29,78 (-0,2) Pöppe, Rabea              95 TSV Spangenberg            02.05.    Felsberg
30,78 (+0,0) Kühnert, Celine           94 MT Melsungen               02.05.    Felsberg

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  54,03 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt
                          

80,65        Kistner-Burghold, Simone  61 TSV Geismar                06.06.    Neu-Isenburg

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:03,9 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa
                          

2:30,48      Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               26.09.    Kassel
2:39,13      Schein, Christine         90 TSV Obervorschütz          23.05.    Baunatal
2:56,23      Henne-Fischer, Nicole     74 TSV Obervorschütz          23.05.    Baunatal
2:59,19      Wagner, Katharina         95 MT Melsungen               26.09.    Kassel

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4:21,6 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa
                          

5:22,11      Schein, Christine         90 TSV Obervorschütz          09.09.    Heiligenrode

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  9:56,60 Nadler, Gabriele 59 TSV Jahn Gensungen
                          

11:18,4      Schein, Christine         90 TSV Obervorschütz          16.09.    Heiligenrode
13:35,21     Scharf, Antje             73 TSV Geismar                23.05.    Baunatal
13:37,7      Orth, Katharina           92 Tuspo Borken               19.09.    Borken

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  17:36,43 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau
                          

19:37,50     Schein, Christine         90 TSV Obervorschütz          23.09.    Heiligenrode
21:13,51     Lang, Doris               66 Tuspo Borken               22.08.    Borken
22:37,59     Kapaun, Jana              79 SC Neukirchen              22.08.    Borken
23:46,43     Wenderoth, Andrea         65 TSV Jahn Gensungen         22.08.    Borken
23:53,37     Keilbach, Martina         66 Tuspo Borken               22.08.    Borken
24:03,51     Albert, Sabine            75 Tuspo Borken               22.08.    Borken
25:36,92     Marth, Inge               52 Tuspo Borken               22.08.    Borken
26:15,49     Möller, Jasmin            78 SG 1898 Chattengau         22.08.    Borken
26:37,16     Orth, Katharina           92 Tuspo Borken               22.08.    Borken
28:24,40     Willius-Herbold, Eike Chr 59 Tuspo Borken               22.08.    Borken

5 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  17:43 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
                          

21:16        Lang, Doris               66 Tuspo Borken               13.06.    Neustadt/Hessen
22:47        Spohr, Verena             87 Tuspo Borken               13.06.    Neustadt/Hessen
23:00        Kapaun, Jana              79 SC Neukirchen              13.06.    Neustadt/Hessen
23:26        Wenderoth, Andrea         65 TSV Jahn Gensungen         13.06.    Neustadt/Hessen
23:27        Keilbach, Martina         66 Tuspo Borken               13.06.    Neustadt/Hessen
24:26        Albert, Sabine            75 Tuspo Borken               13.06.    Neustadt/Hessen
24:37        Schmoll, Manuela          69 SG 1898 Chattengau         13.06.    Neustadt/Hessen
24:47        Eisel, Nicol              73 Homberg Ren(n)iere         03.07.    Rotenburg
25:42        Orth, Katharina           92 Tuspo Borken               13.06.    Neustadt/Hessen
25:42        Schlecht, Karin           64 TSV Obervorschütz          03.07.    Rotenburg
25:52        Marth, Inge               52 Tuspo Borken               13.06.    Neustadt/Hessen
26:03        Möller, Marlene           74 TSV 08 Urfftal             13.06.    Neustadt/Hessen

5 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:07:30 Tuspo Borken
                          

1:07:30      Tuspo Borken                                            13.06.    Neustadt/Hessen
               Keilbach 23:27, Lang 21:16, Spohr 22:47
1:16:00      Tuspo Borken 2.Mannsch.                                 13.06.    Neustadt/Hessen
               Marth 25:52, Albert 24:26, Orth 25:42
1:23:07      SG 1898 Chattengau                                      13.06.    Neustadt/Hessen
               Schmoll 24:37, Boldt 29:11, Hesse 29:19

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  37:01 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz
                          

42:36        Lang, Doris               66 Tuspo Borken               19.04.    Eschwege
42:56        Hildebrandt, Daniela      70 TSV Obervorschütz          27.09.    Marburg
45:22        Beranek, Andrea           70 TSV Obervorschütz          27.09.    Marburg
46:03        Comtesse, Carolin         85 TSV Obervorschütz          19.04.    Eschwege
46:11        Klement, Sandra           72 SC Neukirchen              11.10.    Bad Hersfeld
46:38        Henne-Fischer, Nicole     74 TSV Obervorschütz          27.09.    Marburg
48:53        Keilbach, Martina         66 Tuspo Borken               27.09.    Marburg
49:11        Hohbein, Nicole           71 TSV Obervorschütz          19.04.    Eschwege
49:26        Knoll, Sina               81 SC Neukirchen              15.02.    Breitenbach
50:39        Schlecht, Karin           64 TSV Obervorschütz          19.04.    Eschwege
50:54        Brethauer, Marion         67 MT Melsungen               15.02.    Breitenbach
51:06        Albert, Sabine            75 Tuspo Borken               27.09.    Marburg
52:38        Orth, Katharina           92 Tuspo Borken               19.04.    Eschwege
52:44        Banschbach, Heike         65 MT Melsungen               19.04.    Eschwege
53:43        Goeb, Katharina           85 MT Melsungen               18.01.    Breitenbach
54:13        Brethauer, Andrea         70 TSV Spangenberg            19.04.    Eschwege
54:23        Hartmann, Martina         63 Tuspo Guxhagen             11.10.    Bad Hersfeld
55:27        Iber, Gaby                68 TSV 05 Remsfeld            11.10.    Bad Hersfeld
55:40        Dippel, Kerstin           62 MT Melsungen               15.02.    Breitenbach
56:04        Schmoll, Simone           66 Rot Weiß Körle             19.04.    Eschwege
56:14        Backes, Walburga          58 TSV Obervorschütz          11.10.    Bad Hersfeld
56:18        Werda, Ute                62 Eintracht Gudensberg       11.10.    Bad Hersfeld

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:56:35 TSV Obervorschütz
                          

2:14:56      TSV Obervorschütz                                       27.09.    Marburg
               Hildebrandt 42:56, Beranek 45:22, Henne-Fischer 46:38
2:24:45      Tuspo Borken                                            19.04.    Eschwege
               Lang 42:36, Keilbach 49:31, Orth 52:38

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:22:53 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz
                          

1:33:50      Keller, Sabine            72 TSV 05 Remsfeld            11.10.    Bad Hersfeld
1:35:54      Lang, Doris               66 Tuspo Borken               17.05.    Kassel
1:43:40      Spohr, Verena             87 Tuspo Borken               11.10.    Bad Hersfeld
1:44:55      Keilbach, Martina         66 Tuspo Borken               17.05.    Kassel
1:45:27      Kapaun, Jana              79 SC Neukirchen              08.03.    Frankfurt
1:47:28      Hobein, Nicole            73 TSV Obervorschütz          17.05.    Kassel
1:47:51      Winter, Yvonne            73 Tuspo Borken               17.05.    Kassel
1:47:57      Hesse, Judith             88 Tuspo Borken               21.06.    Hamburg
1:47:58      Stamm, Martina            67 SC Neukirchen              11.10.    Bad Hersfeld
1:48:24      Werner, Susanne           69 TSV Jahn Gensungen         17.05.    Kassel
1:48:34      Comtesse, Carolin         85 TSV Obervorschütz          03.07.    Marburg
1:49:36      Eckhardt, Sabine          67 Homberg Ren(n)iere         04.04.    Paderborn
1:49:43      Wetzel, Andrea            68 Homberg Ren(n)iere         11.10.    Bad Hersfeld
1:55:00      Knoll, Sina               81 SC Neukirchen              17.05.    Kassel
1:55:01      Dr.Hollstein, Antje       64 Tuspo Guxhagen             17.05.    Kassel
1:56:44      Marth, Inge               52 Tuspo Borken               11.10.    Bad Hersfeld
1:57:36      Krause, Cindy             79 TSV Obervorschütz          17.05.    Kassel
1:58:52      Möller, Marlene           74 TSV 08 Urfftal             17.05.    Kassel
1:59:20      Scheuer, Katrin           85 TSV 08 Urfftal             17.05.    Kassel
1:59:30      Möller, Jasmin            78 SG 1898 Chattengau         17.05.    Kassel
1:59:57      Lühr-Schmitt, Sylvia      69 TuS Fritzlar               17.05.    Kassel
2:00:53      Boland-Schaffer, Susanne  73 Tuspo Guxhagen             17.05.    Kassel

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4:16:25 TSV Obervorschütz
                          

5:08:40      Tuspo Borken                                            17.05.    Kassel
               Lang 1:35:54, Keilbach 1:44:55, Winter 1:47:51
5:59:10      Tuspo Borken 2.Mannsch.                                 11.10.    Bad Hersfeld
               Spohr 1:43:40, Marth 1:56:44, Junker 2:18:46
5:59:24      Tuspo Guxhagen                                          17.05.    Kassel
               Dr.Hollstein 1:55:01, Boland-Schaffer 2:00:53, Heinemann 2:03:30
6:29:55      SG 1898 Chattengau                                      17.05.    Kassel
               Möller 1:59:30, Dumeier 2:14:46, Plott 2:15:39

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:59:45 Solhdju, Birgit 71 MT Melsungen
                          

3:54:59      Albert, Sabine            75 Tuspo Borken               26.04.    Hamburg
4:06:21      Eckhardt, Sabine          67 Homberg Ren(n)iere         26.04.    Hamburg
4:06:47      Wetzel, Andrea            68 Homberg Ren(n)iere         26.04.    Hamburg
4:06:47      Ramus, Nicole             68 TSV Geismar                26.04.    Hamburg
4:10:03      Hohbein, Nicole           71 TSV Obervorschütz          27.09.    Berlin
4:18:02      Sonnenschein, Yvonne      69 TSV Jahn Gensungen         17.05.    Kassel
4:28:23      Boland, Kornelia          68 Homberg Ren(n)iere         26.04.    Hamburg
4:29:00      Knoll, Sina               81 SC Neukirchen              26.04.    Hamburg
4:38:43      Orth, Anja                66 Tuspo Borken               26.04.    Hamburg
4:47:49      Simmen, Carmen            68 Homberg Ren(n)iere         18.10.    Amsterdan/NL.

Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  9:42:28 TSV Obervorschütz
                          

12:41:31     Homberg Ren(n)iere                                      26.04.    Hamburg
               Eckhardt 4:06:21, Wetzel 4:06:47, Boland 4:28:23

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  48,87 LG Schwalmstadt
                          

52,61        MT Melsungen                                            02.05.    Felsberg
               Wagner 95, Ebert 00, Kühnert 94, Siebert 96
57,07        TSV Geismar                                             19.09.    Borken
               Naumann 86, Höhne 93, Höhne 96, Müller 96
57,26        Tuspo Borken                                            19.09.    Borken
               Jungermann 92, Merten 90, Pudenz 96, Pudenz 99
57,47        TSV 05 Remsfeld                                         19.09.    Borken
               Janassek 88, Trieschmann 99, Hofmann 98, Feldmann 98
59,95        MT Melsungen 2.Mannschaft                               02.05.    Felsberg
               Wagner 96, Steuber 99, Klute 96, Ebert 66

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6:57,1 MT Melsungen
                          

 7:39,06     MT Melsungen                                            17.06.    Melsungen
                ,  ,  

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,77 Drews, Antje 66 MT Melsungen
                          

1,54         Wagner, Katharina         95 MT Melsungen               02.05.    Felsberg
1,48         Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               26.09.    Kassel
1,44         Höhne, Ann-Christin       93 TSV Geismar                19.09.    Borken
1,04         Groh, Monika              71 MT Melsungen               30.05.    Kassel

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,43 Borrmann, Tanja 70 MT Melsungen
                          

5,07  (+0,0) Wagner, Katharina         95 MT Melsungen               02.05.    Felsberg
4,81  (-1,1) Höhne, Ann-Christin       93 TSV Geismar                19.09.    Borken
4,73  (+0,0) Kühnert, Celine           94 MT Melsungen               02.05.    Felsberg
4,51  (-0,3) Merten, Laura             90 Tuspo Borken               19.09.    Borken
4,47  (-0,5) Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               26.09.    Kassel
4,15  (-0,7) Augustin, Daniela         79 TSV Jahn Gensungen         01.08.    Borken
4,09  (-0,2) Jungermann, Katrin        92 Tuspo Borken               19.09.    Borken
3,89  (+0,0) Pöppe, Rabea              95 TSV Spangenberg            02.05.    Felsberg

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,43 Flore, Meike 76 Tus Fritzlar
                          

10,42 (-0,7) Kühnert, Celine           94 MT Melsungen               30.05.    Kassel
10,34 (+0,2) Wagner, Katharina         95 MT Melsungen               19.05.    Neukirchen

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  14,88 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar
                          

13,43        Naumann, Meike            86 TSV Geismar                05.07.    Neukirchen
11,36        Arend, Lisa               91 MT Melsungen               25.04.    Borken
 9,66        Dittmann, Annette         66 TSV Geismar                19.09.    Borken
 9,08        Janassek, Sarah           88 TSV 05 Remsfeld            29.05.    Spangenberg
 8,89        Engelhardt, Annette       72 Tuspo Borken               11.09.    Spangenberg
 8,78        Wagner, Katharina         95 MT Melsungen               26.09.    Kassel
 8,11        Pleterbauer, Angela       75 TSV Altmorschen            26.09.    Göttingen
 7,43        Pöppe, Rabea              95 TSV Spangenberg            29.05.    Spangenberg
 6,99        Groh, Monika              71 MT Melsungen               25.04.    Bebra
 6,72        Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               26.09.    Kassel
 6,04        Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               26.09.    Kassel

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  51,90 Frank, Petra 60 LG Schwalmstadt
                          

44,35        Naumann, Meike            86 TSV Geismar                19.09.    Borken
29,90        Arend, Lisa               91 MT Melsungen               19.09.    Borken
28,13        Janassek, Sarah           88 TSV 05 Remsfeld            19.09.    Borken
26,23        Engelhardt, Annette       72 Tuspo Borken               22.03.    Kassel
25,11        Pleterbauer, Angela       75 TSV Altmorschen            26.09.    Göttingen
22,16        Pleterbauer, Brigitte     54 TSV Altmorschen            19.04.    Kassel
21,84        Dittmann, Annette         66 TSV Geismar                19.09.    Borken
17,16        Groh, Monika              71 MT Melsungen               11.09.    Spangenberg

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  52,77 Arlt, Anna 93 ESV Jahn Treysa
                          

40,42        Arend, Lisa               91 MT Melsungen               11.09.    Spangenberg
38,27        Engelhardt, Annette       72 Tuspo Borken               01.08.    Borken

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  43,27 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar
                          

24,38        Pleterbauer, Angela       75 TSV Altmorschen            19.04.    Kassel
22,43        Engelhardt, Annette       72 Tuspo Borken               11.04.    Borken
16,02        Arend, Lisa               91 MT Melsungen               26.09.    Göttingen

Fünfkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2735 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen
                          

2707         Wagner, Katharina         95 MT Melsungen               26.09.    Kassel
                (13,14*-1,52-08,78-4,76*-2:59,19)
2628         Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               26.09.    Kassel
                (14,00*-1,48-06,72-4,47*-2:30,48)
2424         Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               26.09.    Kassel
                (13,87*-1,40-06,04-4,39*-2:36,87)

Fünfkampf Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7759 Pkt. MT Melsungen
                          

7759 Pkt.    MT Melsungen                                            26.09.    Kassel
               Wagner 2707, Siebert 2628, Ebert 2424




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,99 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt
                          

13,18 (0,0 ) Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               25.04.    Bebra
13,3  (0,0 ) Wagner, Marie             96 MT Melsungen               19.09.    Borken
14,23 (-0,2) Grenzebach, Nele          97 TSV Spangenberg            01.07.    Melsungen
14,1  (0,0 ) Pudenz, Emma-Louise       96 Tuspo Borken               19.09.    Borken
14,44 (+0,6) Schichel, Lea             96 TuS Fritzlar               02.05.    Felsberg
14,2  (0,0 ) Müller, Malena            96 TSV Geismar                19.09.    Borken
14,98 (+0,6) Bricke, Elena             97 Tuspo Borken               02.05.    Felsberg
15,04 (+1,1) Klute, Julia              96 MT Melsungen               02.05.    Felsberg
16,75 (-0,2) Brethauer, Jessica        97 TSV Eintracht Bödiger      01.07.    Melsungen

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  24,08 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt
                          

27,06 (-0,2) Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               25.04.    Bebra
28,46 (-0,2) Wagner, Marie             96 MT Melsungen               02.05.    Felsberg
30,48 (+0,0) Bricke, Elena             97 Tuspo Borken               02.05.    Felsberg
30,73 (+0,0) Klute, Julia              96 MT Melsungen               02.05.    Felsberg

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  54,03 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt
                          

60,21        Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               30.08.    Uslar
61,30        Wagner, Marie             96 MT Melsungen               01.08.    Borken

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:03,9 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa
                          

2:19,36      Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               12.08.    Kassel
2:27,31      Wagner, Marie             96 MT Melsungen               18.07.    Herborn
2:37,73      Klute, Julia              96 MT Melsungen               23.05.    Baunatal

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4:21,6 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa
                          

5:09,72      Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               09.09.    Heiligenrode
5:45,96      Klute, Julia              96 MT Melsungen               09.09.    Heiligenrode
7:27,39      Brethauer, Jessica        97 TSV Eintracht Bödiger      01.07.    Melsungen

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  10:15,62 Rothhämel, Susanne 68 TSV Jahn Gensungen
                          

12:45,2      Klute, Julia              96 MT Melsungen               24.07.    Rotenburg

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  40:22 Rauch, Ann-Katrin 89 MT Melsungen
                          

58:47        Banschbach, Evamaria      97 MT Melsungen               19.04.    Eschwege
66:11        Ledderhose, Lara          97 TSV Deute                  11.10.    Bad Hersfeld

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  14,55 Flore, Kersten 80 Tus Fritzlar
                          

17,64 (+1,2) Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               24.06.    Bebra
19,9         Wagner, Marie             96 MT Melsungen               19.05.    Neukirchen

400 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  60,7 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt
                          

66,71        Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               11.07.    Kassel
68,57        Wagner, Marie             96 MT Melsungen               11.07.    Kassel

3 x 800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7:06,8 MT Melsungen
                          

 7:29,99     MT Melsungen                                            04.06.    Viernheim
               Wagner 96, Klute 96, Siebert 96

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,74 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar
                          

1,44         Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               19.09.    Borken
1,40         Müller, Malena            96 TSV Geismar                19.09.    Borken
1,24         Bricke, Elena             97 Tuspo Borken               19.09.    Borken

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,43 Borrmann, Tanja 70 MT Melsungen
                          

4,65  (0,0 ) Grenzebach, Nele          97 TSV Spangenberg            02.05.    Felsberg
4,56  (0,0 ) Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               02.05.    Felsberg
4,50  (0,0 ) Schichel, Lea             96 TuS Fritzlar               02.05.    Felsberg
4,36  (-0,2) Wagner, Marie             96 MT Melsungen               19.09.    Borken
4,12  (0,0 ) Bricke, Elena             97 Tuspo Borken               02.05.    Felsberg
4,06  (-0,6) Klute, Julia              96 MT Melsungen               19.05.    Neukirchen

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  13,83 Naumann, Meike 86 TSV Geismar
                          

11,89        Rohde, Janina             97 MT Melsungen               25.04.    Borken
10,00        Langhorst, Selina         98 MT Melsungen               11.09.    Spangenberg
 9,21        Weitzel, Isabel           97 ESV Jahn Treysa            25.04.    Borken
 8,27        Häubl, Franziska          96 Tuspo Borken               19.09.    Borken
 7,24        Bricke, Elena             97 Tuspo Borken               25.04.    Borken
 6,10        Ihme, Katharina           96 SC Zennern                 18.07.    Zennern

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  51,40 Frank, Petra 60 LG Schwalmstadt
                          

34,33        Rohde, Janina             97 MT Melsungen               25.04.    Borken
26,10        Weitzel, Isabel           97 ESV Jahn Treysa            04.10.    Vellmar
25,20        Häubl, Franziska          96 Tuspo Borken               19.09.    Borken

Hammerwurf 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  52,77 Arlt, Anna 93 ESV Jahn Treysa
                          

51,32        Weitzel, Isabel           97 ESV Jahn Treysa            23.05.    Fränkisch-Crumba
18,24        Bricke, Elena             97 Tuspo Borken               25.04.    Borken

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  43,27 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar
                          

26,21        Schichel, Lea             96 TuS Fritzlar               25.04.    Borken
19,48        Bricke, Elena             97 Tuspo Borken               25.04.    Borken

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de