SEK BESTENLISTE Langlauf.2015 Seite: 2 Ausdruck vom 28.10.2015


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M70 

5000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:20,58     Matt, Ulrich              43 TSV Obervorschütz          22.08.    Borken
35:25,67     Dr.Weishaar, Walter       44 SC Neukirchen              22.08.    Borken

5 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:07        Matt, Ulrich              43 TSV Obervorschütz          13.06.    Neustadt/Hessen
35:41        Dr.Weishaar, Walter       44 SC Neukirchen              13.06.    Neustadt/Hessen

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:07        Riemann, Udo              44 TSV Obervorschütz          19.04.    Eschwege

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:40:29      Dr.Weishaar, Walter       44 SC Neukirchen              11.10.    Bad Hersfeld

Marathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:46:30      Fischer, Jürgen           45 MT Melsungen               01.03.    Antalya/Tür
5:03:24      Prf. Braun, Ludwig-Georg  43 MT Melsungen               19.04.    Hannover




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
100 m Hürden
300 m Hürden


Männer M65 

1500 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:27,00      Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               19.09.    Nieder-Olm

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:34,98     Göbel-Braun, Peter        50 ESV Jahn Treysa            22.08.    Borken

5 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:01        Hennecke, Jörg            47 Rot Weiß Körle             19.04.    Eschwege
23:26        Knauff, Bernd             47 SC Neukirchen              14.03.    Breitenbach
24:26        Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               18.01.    Breitenbach
25:36        Esper, Harry              49 Tuspo Borken               13.06.    Neustadt/Hessen
31:37        Herbold, Bernd            50 Tuspo Borken               19.04.    Eschwege
34:39        Koril, Uwe                50 LTV Neukirchen             11.10.    Bad Hersfeld

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:08        Mutz, Werner              49 Tuspo Borken               27.09.    Marburg
47:43        Hennecke, Jörg            47 Rot Weiß Körle             15.02.    Breitenbach
49:39        Fust, Manfred             49 Tuspo Borken               27.09.    Marburg
52:59        Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               27.09.    Marburg

10 km Mannschaft    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:27:46      Tuspo Borken                                            27.09.    Marburg
               Mutz 45:08, Fust 49:39, Balschalarski 52:59

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:40:34      Mutz, Werner              49 Tuspo Borken               03.10.    Hanau-Rodenbach
1:50:22      Hofmann, Kurt             47 MT Melsungen               11.10.    Bad Hersfeld
1:51:24      Fust, Manfred             49 Tuspo Borken               17.05.    Kassel
1:53:24      Esper, Harry              49 Tuspo Borken               17.05.    Kassel
2:09:05      Hesse, Helmut             50 Tuspo Borken               21.06.    Hamburg

Halbmarathon Mannschaft    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:29:08      Tuspo Borken                                            17.05.    Kassel
               Mutz 1:44:20, Fust 1:51:24, Esper 1:53:24

Marathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:55:01      Hofmann, Kurt             47 MT Melsungen               17.05.    Kassel
5:46:03      Lischka, Karl             50 MT Melsungen               19.07.    Füssen

100 m Hürden    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,20 (+0,0) Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               23.05.    Baunatal

300 m Hürden    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,91        Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               30.05.    Kassel




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
3 x 1000 m


Männer M60 

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:37,57     Horn, Günther             55 SG 1898 Chattengau         22.08.    Borken
25:11,92     Bussang, Hans-Georg       54 SG 1898 Chattengau         22.08.    Borken

5 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:31        Horn, Günther             55 SG 1898 Chattengau         13.06.    Neustadt/Hessen
24:50        Horstmann, Ullrich        53 TSV Deute                  13.06.    Neustadt/Hessen
25:59        Jaklinski, Thomas         54 MT Melsungen               19.04.    Eschwege
27:27        Waldmann, Hans-Georg      51 TSV Gilserberg             13.06.    Neustadt/Hessen

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:23,6      Weber, Eberhardt          55 Tuspo Borken               30.09.    Heiligenrode

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:01        Horn, Günther             55 SG 1898 Chattengau         03.10.    Marburg
43:47        van Kruijssen, Raimund    54 ESV Jahn Treysa            14.03.    Breitenbach
48:38        Ploch, Karl               55 MT Melsungen               18.01.    Breitenbach
49:05        Schmerer, Norbert         51 SC Neukirchen              13.09.    Kirchhain
49:59        Horstmann, Ullrich        53 TSV Deute                  11.10.    Bad Hersfeld
52:16        Peeters, Jürgen           55 TSV Deute                  11.10.    Bad Hersfeld
54:47        Kurzke, Gerhard           54 SC Neukirchen              11.10.    Bad Hersfeld
58:20        Schmädicke, Heiner        58 TSV 05 Remsfeld            11.10.    Bad Hersfeld

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:43:42      Ploch, Karl               55 MT Melsungen               17.05.    Kassel
1:43:42      Clobes, Heinz-Dieter      52 TSV Obervorschütz          17.05.    Kassel
1:47:57      Simon, Martin             54 Tuspo Borken               21.06.    Hamburg
1:51:17      Grünwald, Ulrich          55 Homberg Ren(n)iere         11.10.    Bad Hersfeld
1:54:32      Karbstein, Karl-Heinz     54 TSV Obervorschütz          11.10.    Bad Hersfeld
2:01:48      Heinz, Manfred            51 Tuspo Borken               11.10.    Bad Hersfeld

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:12:55      Simon, Martin             54 Tuspo Borken               17.05.    Kassel
4:27:47      Neidert, Gerhard          53 MT Melsungen               07.07.    Salzkotten
4:37:04      Schmoll, Norbert          54 MT Melsungen               25.10.    Frankfurt
4:43:37      Ploch, Karl               55 MT Melsungen               19.07.    Füssen

3 x 1000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:07,97     Tuspo Borken                                            17.06.    Melsungen
               Simon 54, Mutz 49, Esper 49




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden


Männer M55 

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:40,71      Kleinmann, Helmut         57 Tuspo Borken               23.05.    Baunatal
3:13,38      Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               02.05.    Felsberg

1000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:28,62      Kleinmann, Helmut         57 Tuspo Borken               19.07.    Wetzlar

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:08,12      Schmidt, Uwe              59 Tuspo Borken               01.07.    Melsungen
5:37,12      Kistner, Günter           56 TSV Geismar                30.05.    Kassel
5:38,92      Kleinmann, Helmut         57 Tuspo Borken               30.05.    Kassel
6:22,92      Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               09.09.    Heiligenrode

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:57,94     Kistner, Günter           56 TSV Geismar                23.05.    Baunatal
12:02,84     Kleinmann, Helmut         57 Tuspo Borken               24.06.    Bebra

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:11,07     Debus, Ralf               59 Tuspo Borken               22.08.    Borken
20:18,80     Fieting, Walter           60 TSV 08 Urfftal             22.08.    Borken
21:13,62     Kleinmann, Helmut         57 Tuspo Borken               23.09.    Heiligenrode
24:38,08     Lins, Edgar               58 Viktoria Unshausen         22.08.    Borken

5 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:11        Kleinmann, Helmut         57 Tuspo Borken               15.02.    Breitenbach
21:39        Unger, Peter              60 SC Neukirchen              18.01.    Breitenbach
22:57        Siebert, Peter            56 SC Neukirchen              18.01.    Breitenbach
28:32        Schmoll, Joachim          59 Rot Weiß Körle             19.04.    Eschwege
30:13        Merges, Bernhard          58 TSV Deute                  11.10.    Bad Hersfeld
35:37        Horn, Herbert             58 Eintracht Felsberg         11.10.    Bad Hersfeld

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:30,1      Kleinmann, Helmut         57 Tuspo Borken               30.09.    Heiligenrode
45:20,80     Unger, Peter              60 SC Neukirchen              21.02.    Wetter

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:46        Kotte, Dieter             57 TSV Gilserberg             13.09.    Kirchhain
41:42        Fieting, Walter           60 TSV 08 Urfftal             13.06.    Neustadt/Hessen
41:47        Debus, Ralf               59 Tuspo Borken               19.04.    Eschwege
42:18        Meyer, Manfred            58 Tuspo Borken               19.04.    Eschwege
43:32        Kleinmann, Helmut         57 Tuspo Borken               11.10.    Bad Hersfeld
44:46        Tomaselli, Uwe            60 MT Melsungen               15.02.    Breitenbach
44:59        Siebert, Peter            56 SC Neukirchen              19.04.    Eschwege
45:28        Belz, Reiner              59 TSV Jahn Gensungen         19.04.    Eschwege
47:43        Kördel, Peter             60 Rot Weiß Körle             19.04.    Eschwege
59:41        Umbach, Thomas            58 TSV Obervorschütz          11.10.    Bad Hersfeld

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:35:09      Mayer, Manfred            58 Tuspo Borken               04.04.    Paderborn
1:35:27      Kistner, Günter           56 TSV Geismar                04.04.    Paderborn
1:35:55      Kleinmann, Helmut         57 Tuspo Borken               03.10.    Hanau-Rodenbach
1:38:33      Siebert, Peter            56 SC Neukirchen              04.04.    Paderborn
1:39:05      Thein, Walter             57 MT Melsungen               17.05.    Kassel
1:40:20      Unger, Peter              60 SC Neukirchen              08.03.    Frankfurt
1:41:28      Geher, Reiner             58 Rot Weiß Körle             17.05.    Kassel
1:46:14      George, Manfred           57 MT Melsungen               11.10.    Bad Hersfeld
1:53:06      Färber, Rolf              57 TSV Deute                  11.10.    Bad Hersfeld
1:54:23      Schenk, Manfred           59 LTV Neukirchen             08.03.    Frankfurt
1:55:39      Bielert, Uwe              60 MT Melsungen               17.05.    Kassel
1:57:09      Hadid, Abdeslem           57 MT Melsungen               17.05.    Kassel

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:15:58      Fieting, Walter           60 TSV 08 Urfftal             25.10.    Frankfurt
3:18:16      Knoll, Hilmar             59 SC Neukirchen              26.04.    Hamburg
3:24:46      Unger, Peter              60 SC Neukirchen              25.10.    Frankfurt
3:54:55      Meyer, Manfred            58 Tuspo Borken               17.05.    Kassel
3:58:39      Kistner, Günter           56 TSV Geismar                17.05.    Kassel
4:58:41      Nägel, Jens               59 Rot Weiß Körle             17.05.    Kassel
5:16:16      Pfaar, Norbert            60 TSV Besse                  27.09.    Berlin

100 m Hürden    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,79 (+1,3) Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               06.06.    Neu-Isenburg




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
3000 m Hindernis
3 x 1000 m


Männer M50 

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38,61      Rehor, Uwe                63 Tuspo Borken               01.08.    Borken

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:28,73      Wiederhold, Dirk          64 Homberg Ren(n)iere         09.09.    Heiligenrode

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:59,19     Hassenpflug, Ralph        62 TSV 05 Remsfeld            22.08.    Borken
19:04,59     Debus, Lutz               61 Tuspo Borken               22.08.    Borken
20:08,85     Dr.Malek, Baschar         61 Tuspo Borken               22.08.    Borken
20:19,41     Schütz, Helmut            64 Tuspo Borken               22.08.    Borken
20:42,76     Rehor, Uwe                63 Tuspo Borken               22.08.    Borken
20:58,03     Knuth, Friedhelm          62 SV Melgershausen           22.08.    Borken
21:04,12     Heinmöller, Stefan        65 TSV 08 Urfftal             22.08.    Borken
21:47,23     Eberhardt, Stefan         63 TSV Adelshausen            22.08.    Borken
22:01,73     Göbel, Holger             64 SC Neukirchen              22.08.    Borken
23:32,74     Modes, Martin             62 MT Melsungen               22.08.    Borken
23:40,24     Döring, Reinhold          62 TSV 08 Urfftal             22.08.    Borken

5 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:24        Debus, Lutz               61 Tuspo Borken               18.01.    Breitenbach
18:27        Roth, Peter               65 SC Neukirchen              18.01.    Breitenbach
18:36        Hassenpflug, Ralph        62 TSV 05 Remsfeld            18.01.    Breitenbach
19:30        Schröder, Hans-Joachim    62 Tuspo Borken               15.02.    Breitenbach
19:55        Rehor, Uwe                63 Tuspo Borken               15.02.    Breitenbach
20:25        Wiederhold, Dirk          64 Homberg Ren(n)iere         19.04.    Eschwege
23:27        Wiegand, Stefan           62 Tuspo Borken               18.01.    Breitenbach
28:59        Fischer, Andreas          62 MT Melsungen               19.04.    Eschwege
35:08        Rockensüß, Willy          64 Homberg Ren(n)iere         11.10.    Bad Hersfeld

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:13        Kloss, Henrik             65 VFB Schrecksbach           11.10.    Bad Hersfeld
38:25        Debus, Lutz               61 Tuspo Borken               19.04.    Eschwege
40:03        Stuckhardt, Axel          65 LTV Neukirchen             11.10.    Bad Hersfeld
40:12        Hassenpflug, Ralph        62 TSV 05 Remsfeld            13.06.    Neustadt/Hessen
40:53        Dr.Malek, Baschar         61 Tuspo Borken               19.04.    Eschwege
41:00        Schembier, Peter          65 SC Neukirchen              14.03.    Breitenbach
41:33        Schröder, Hans-Joachim    62 Tuspo Borken               13.06.    Neustadt/Hessen
42:06        Schütz, Helmut            64 Tuspo Borken               13.06.    Neustadt/Hessen
42:31        Keil, Michael             64 TSV 08 Urfftal             22.03.    Frankenberg
44:21        Göbel, Holger             64 SC Neukirchen              14.03.    Breitenbach
44:22        Rehor, Uwe                63 Tuspo Borken               13.06.    Neustadt/Hessen
44:34        Wollenberg, Stefan        65 Tuspo Borken               13.06.    Neustadt/Hessen
44:38        Knuth, Friedhelm          62 SV Melgershausen           13.06.    Neustadt/Hessen
45:14        Schlecht, Michael         61 TSV Obervorschütz          26.09.    Schotten
46:20        Eberhardt, Stefan         63 TSV Adelshausen            13.06.    Neustadt/Hessen
47:10        Breiding, Mark            64 Homberg Ren(n)iere         14.03.    Breitenbach
48:22        Simmen, Klaus             64 Homberg Ren(n)iere         14.03.    Breitenbach
48:56        Modes, Martin             62 MT Melsungen               19.04.    Eschwege
48:58        Wagner, Karl-Heinz        63 Tuspo Ziegenhain           13.06.    Neustadt/Hessen
49:48        Fischer, Andreas          62 MT Melsungen               13.06.    Neustadt/Hessen
49:52        Pfeifer, Klaus            61 SG 1898 Chattengau         13.06.    Neustadt/Hessen
49:55        Siebert, Michael          65 TSV 08 Urfftal             13.06.    Neustadt/Hessen
50:33        Bott-Michaelis, Lothar    63 TSV 05 Remsfeld            11.10.    Bad Hersfeld
53:02        Lenz, Christian           62 TuS Fritzlar               14.03.    Breitenbach
53:23        Kodlin, Peter             62 TSV 08 Urfftal             11.10.    Bad Hersfeld
55:26        Iber, Holger              64 TSV 05 Remsfeld            11.10.    Bad Hersfeld

10 km Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:01:36      Tuspo Borken                                            19.04.    Eschwege
               Debus 38:25, Dr.Malek 40:53, Meyer 42:18
2:05:50      Tuspo Borken                                            13.06.    Neustadt/Hessen
               Schröder 41:33, Schütz 42:06, Debus 42:11

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:23:30      Kloss, Henrik             65 VFB Schrecksbach           17.05.    Kassel
1:25:04      Ludwig, Stefan            64 TSV Obervorschütz          17.05.    Kassel
1:29:48      Wollenberg, Stefan        65 Tuspo Borken               17.05.    Kassel
1:29:56      Schütz, Helmut            64 Tuspo Borken               17.05.    Kassel
1:30:26      Dr.Malek, Baschar         61 Tuspo Borken               17.05.    Kassel
1:33:40      Rehor, Uwe                63 Tuspo Borken               04.04.    Paderborn
1:34:11      Schröder, Hans-Joachim    62 Tuspo Borken               17.05.    Kassel
1:34:28      Bodemeyer, Jürgen         63 Tuspo Borken               17.05.    Kassel
1:35:56      Göbel, Holger             64 SC Neukirchen              04.04.    Paderborn
1:40:43      Arend, Norbert            61 Tuspo Borken               17.05.    Kassel
1:44:11      Eberhardt, Stefan         63 TSV Adelshausen            11.10.    Bad Hersfeld
1:44:50      Slabon, Michael           64 SC Neukirchen              17.05.    Kassel
1:44:51      Simmen, Klaus             64 Homberg Ren(n)iere         18.10.    Amsterdan/NL.
1:45:47      Imberger, Achim           63 Tuspo Frielendorf          11.10.    Bad Hersfeld
1:47:03      Breiding, Mark            64 Homberg Ren(n)iere         11.10.    Bad Hersfeld
1:47:16      Dr.Tertel, Jürgen         62 Rot Weiß Körle             03.07.    Marburg
1:47:51      Ludwig, Jörg              63 SG 1898 Chattengau         17.05.    Kassel
1:49:11      Modes, Martin             62 MT Melsungen               17.05.    Kassel
1:50:23      Holfeld, Mart             63 Homberg Ren(n)iere         17.05.    Kassel
1:50:57      Wiegand, Stefan           62 Tuspo Borken               04.04.    Paderborn
1:55:20      Aschenbrenner, Maik       64 Homberg Ren(n)iere         17.05.    Kassel
1:57:20      Schran, Michael           64 Homberg Ren(n)iere         17.05.    Kassel
1:59:30      Pfeifer, Klaus            61 SG 1898 Chattengau         17.05.    Kassel
2:00:52      Klein, Uli                64 Tuspo Guxhagen             17.05.    Kassel
2:03:25      Haase, Achim              64 Homberg Ren(n)iere         17.05.    Kassel
2:03:27      Rockensüß, Willy          64 Homberg Ren(n)iere         17.05.    Kassel

Halbmarathon Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:30:10      Tuspo Borken                                            17.05.    Kassel
               Wollenberg 1:29:48, Schütz 1:29:56, Dr.Malek 1:30:26
5:31:46      Homberg Ren(n)iere                                      17.05.    Kassel
               Breiding 1:47:37, Holfeld 1:50:23, Grünwald 1:53:46
5:56:05      Homberg Renntiere 2.Mannsch                             17.05.    Kassel
               Aschenbrenner 1:55:20, Schran 1:57:20, Haase 2:03:25

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:01:39      Kloss, Henrik             65 VFB Schrecksbach           27.09.    Berlin
3:11:38      Görig, Uwe                63 VFB Schrecksbach           27.09.    Berlin
3:11:55      Fischer, Jürgen           63 Tuspo Borken               28.06.    Strausberg
3:13:57      Schütz, Helmut            64 Tuspo Borken               27.09.    Berlin
3:22:29      Birkhahn, Ulrich          64 TSV Obervorschütz          26.04.    Hamburg
3:24:49      Dr.Malek, Baschar         61 Tuspo Borken               25.10.    Frankfurt
3:28:09      Dr.Tertel, Jürgen         62 Rot Weiß Körle             27.09.    Berlin
3:28:12      Wollenberg, Stefan        65 Tuspo Borken               25.10.    Frankfurt
3:28:56      Groß, Thomas              64 TuS Fritzlar               25.10.    Frankfurt
3:39:42      Seitz, Friedemann         61 MT Melsungen               26.04.    Hamburg
3:50:27      Arend, Norbert            61 Tuspo Borken               25.10.    Frankfurt
3:53:27      Schmid, Christoph         64 TSV Obervorschütz          26.04.    Hamburg
4:03:30      Wiegand, Stefan           62 Tuspo Borken               26.04.    Hamburg
4:04:05      Kurz, Jürgen              64 SC Neukirchen              27.09.    Berlin

Marathon Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:43:28     Tuspo Borken                                            25.10.    Frankfurt
               Dr.Malek 3:24:49, Wollenberg 3:28:12, Arend 3:50:27

3000 m Hindernis    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:43,38     Holzapfel, Uwe            61 MT Melsungen               11.08.    Lyon/FR.

3 x 1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:09,40     Tuspo Borken                                            17.06.    Melsungen
               Schröder 62, Kleinmann 57, Debus 61




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft


Männer M45 

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:19,02      Bauer, Lutz               68 VFB Schrecksbach           09.09.    Heiligenrode
5:22,64      Illing, Andreas           66 MT Melsungen               09.09.    Heiligenrode

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:10,5      Bauer, Lutz               68 VFB Schrecksbach           16.09.    Heiligenrode
11:23,2      Illing, Andreas           66 MT Melsungen               16.09.    Heiligenrode
13:58,0      Rothauge, Jürgen          69 TSV 05 Remsfeld            19.09.    Borken
16:29,1      Salomon, Dirk             67 TSV Geismar                19.09.    Borken

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:03,66     Bauer, Lutz               68 VFB Schrecksbach           23.09.    Heiligenrode
19:45,49     Illing, Andreas           66 MT Melsungen               23.09.    Heiligenrode
19:49,61     Ulrich, Martin            70 VFB Schrecksbach           22.08.    Borken
20:43,20     Peter, Claus              67 SC Neukirchen              22.08.    Borken

5 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:48        Bauer, Lutz               68 VFB Schrecksbach           14.03.    Breitenbach
19:30        Ulrich, Martin            70 VFB Schrecksbach           18.01.    Breitenbach
23:41        Heipl, Wolfgang           67 VFB Schrecksbach           11.10.    Bad Hersfeld

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:19,76     Klement, Thomas           66 SC Neukirchen              21.02.    Wetter
41:20,1      Illing, Andreas           66 MT Melsungen               30.09.    Heiligenrode

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:21        Misch, Olaf               69 TSV Obervorschütz          19.04.    Eschwege
40:01        Bauer, Lutz               68 VFB Schrecksbach           13.06.    Neustadt/Hessen
41:06        Ulrich, Martin            70 VFB Schrecksbach           14.03.    Breitenbach
42:45        Peter, Claus              67 SC Neukirchen              13.06.    Neustadt/Hessen
44:06        Steuber, Manfred          69 MT Melsungen               18.01.    Breitenbach
44:45        Scheuer, Helge            66 Tuspo Borken               13.06.    Neustadt/Hessen
46:04        Schmidt, Alexander        68 MT Melsungen               11.10.    Bad Hersfeld
46:25        Musak, Ralf               66 SC Neukirchen              13.06.    Neustadt/Hessen
47:51        Manz, Harald              67 SC Neukirchen              11.10.    Bad Hersfeld

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:18:03      Klement, Thomas           66 SC Neukirchen              04.04.    Paderborn
1:24:21      Bauer, Lutz               68 VFB Schrecksbach           04.04.    Paderborn
1:29:29      Wildner, Rene             70 MT Melsungen               11.10.    Bad Hersfeld
1:32:05      Peter, Claus              67 SC Neukirchen              11.10.    Bad Hersfeld
1:36:28      Ulrich, Martin            70 VFB Schrecksbach           11.10.    Bad Hersfeld
1:40:10      Pelz, Marco               69 Viktoria Unshausen         11.10.    Bad Hersfeld
1:43:05      Ebbers, Manfred           67 SG 1898 Chattengau         04.04.    Paderborn
1:43:38      Bräutigam, Franz          69 TuS Fritzlar               17.05.    Kassel
1:44:22      Kaltschnee, Dirk          67 TSV Wiera                  11.10.    Bad Hersfeld
1:46:20      Schultheis, Lars          69 SC Neukirchen              08.03.    Frankfurt
1:46:21      Scheuer, Helge            66 Tuspo Borken               04.04.    Paderborn
1:47:48      Steinmetz, Volker         68 Eintracht Felsberg         17.05.    Kassel
1:47:59      Steuber, Manfred          69 MT Melsungen               17.05.    Kassel
1:52:03      Pfaff, Olaf               67 Tuspo Borken               17.05.    Kassel
1:54:54      Wechsel, Thorsten         67 SC Neukirchen              17.05.    Kassel
1:57:35      Gumbel, Holger            68 TSV Obervorschütz          17.05.    Kassel
1:58:56      Deußen, Hans              67 Tuspo Borken               11.10.    Bad Hersfeld
2:04:59      Rothauge, Jürgen          69 TSV 05 Remsfeld            17.05.    Kassel

Halbmarathon Mannschaft    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:27:47      Tuspo Borken                                            17.05.    Kassel
               Mutz 1:44:20, Fust 1:51:24, Pfaff 1:52:03
5:32:49      MT Melsungen                                            17.05.    Kassel
               Steuber 1:47:59, Modes 1:49:11, Bielert 1:55:39

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:13:22      Bauer, Lutz               68 VFB Schrecksbach           19.04.    Hannover
3:29:14      Peter, Claus              67 SC Neukirchen              15.03.    Barcelona/ESP
3:35:51      Dunkel, Hans-Jürgen       68 TSV Obervorschütz          26.04.    Hamburg
3:39:17      Pelz, Marco               69 Viktoria Unshausen         19.04.    Hannover
3:44:15      Teichert, Jörg            69 Eintracht Felsberg         17.05.    Kassel
3:46:15      Wagenknecht, Stefan       70 MT Melsungen               27.09.    Berlin
3:50:00      Hahn, Andreas             70 TSV Brunslar               27.09.    Berlin
3:52:41      Hagemann, Jens            68 MT Melsungen               17.05.    Kassel
3:54:57      Scheuer, Helge            66 Tuspo Borken               17.05.    Kassel
3:55:06      Fiedler, Thorsten         70 Eintracht Gudensberg       27.09.    Berlin
3:58:00      Riedemann, Christoph      68 SC Neukirchen              25.10.    Frankfurt
3:58:56      Wechsel, Thorsten         67 SC Neukirchen              27.09.    Berlin
4:05:53      Salin, Thomas             70 ESV Jahn Treysa            27.09.    Berlin

Marathon Mannschaft    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:32:17     VFB Schrecksbach                                        27.09.    Berlin
               Kloss 3:01:39, Görig 3:11:38, Bauer 3:19:00
10:51:47     TSV Obervorschütz                                       26.04.    Hamburg
               Birkhahn 3:22:29, Dunkel 3:35:51, Schmid 3:53:27
12:02:47     Tuspo Borken                                            17.05.    Kassel
               Meyer 3:54:55, Scheuer 3:54:57, Simon 4:12:55
12:42:07     MT Melsungen                                            17.05.    Kassel
               Hagemann 3:52:41, Hofmann 3:55:01, Fischer 4:54:25




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft


Männer M40 

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:40,83      Ihle, Christian           74 SC Neukirchen              09.09.    Heiligenrode

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:48,9      Lattek, Ulli              73 TSV Obervorschütz          16.09.    Heiligenrode

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:38,33     Imming, Michael           71 TSV Obervorschütz          23.09.    Heiligenrode
18:45,24     Itzenhäuser, Mirko        73 TSV Hoher Knüll            22.08.    Borken
19:57,83     Möller, Holger            72 TSV 08 Urfftal             22.08.    Borken
20:06,22     Lattek, Ulli              73 TSV Obervorschütz          23.09.    Heiligenrode
21:10,71     Ball, Oliver              73 Tuspo Borken               22.08.    Borken
21:22,91     Ihle, Christian           74 SC Neukirchen              22.08.    Borken
21:27,97     Streicher, Thomas         71 Tuspo Lohne                22.08.    Borken

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:02,6      Lattek, Ulli              73 TSV Obervorschütz          30.09.    Heiligenrode

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:35        Henne, Tobias             75 TSV Obervorschütz          19.04.    Eschwege
37:17        Kramer, Marco             71 Tuspo Guxhagen             04.04.    Paderborn
37:37        Imming, Michael           71 TSV Obervorschütz          27.09.    Marburg
39:46        Itzenhäuser, Mirko        73 TSV Hoher Knüll            13.06.    Neustadt/Hessen
40:02        Gubisch, Gerhard          72 MT Melsungen               13.06.    Neustadt/Hessen
42:08        Möller, Holger            72 TSV 08 Urfftal             13.06.    Neustadt/Hessen
42:25        Bauermeister, Jörg        71 SG 1898 Chattengau         22.03.    Frankenberg
43:20        Kister, Michael           73 SC Neukirchen              11.10.    Bad Hersfeld
44:24        Hillebrand, Frank         72 SG 1898 Chattengau         13.06.    Neustadt/Hessen
45:19        Tenschert, Lars           75 SC Neukirchen              13.06.    Neustadt/Hessen
46:15        Erdmann, Markus           73 SG 1898 Chattengau         13.06.    Neustadt/Hessen
46:34        Ihle, Christian           74 SC Neukirchen              13.06.    Neustadt/Hessen
48:07        Orth, Karsten             71 Tuspo Borken               13.06.    Neustadt/Hessen
54:55        Heinemann, Mirko          75 SG 1898 Chattengau         13.06.    Neustadt/Hessen
66:11        Ledderhose, Karsten       74 TSV Deute                  11.10.    Bad Hersfeld

10 km Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:51:02      TSV Obervorschütz                                       19.04.    Eschwege
               Henne 34:35, Imming 38:06, Misch 38:21
2:04:21      VFB Schrecksbach                                        13.06.    Neustadt/Hessen
               Bauer 40:01, Ulrich 41:35, Peter 42:45
2:07:23      TSV 08 Urfftal                                          13.06.    Neustadt/Hessen
               Fieting 41:42, Möller 42:08, Keil 43:33
2:13:41      Tuspo Borken                                            13.06.    Neustadt/Hessen
               Rehor 44:22, Wollenberg 44:34, Scheuer 44:45
2:18:18      SC Neukirchen                                           13.06.    Neustadt/Hessen
               Tenschert 45:19, Musak 46:25, Ihle 46:34
2:19:59      MT Melsungen                                            13.06.    Neustadt/Hessen
               Gubisch 40:02, Fischer 49:48, Modes 50:09
2:31:02      SG 1898 Chattengau                                      13.06.    Neustadt/Hessen
               Erdmann 46:15, Pfeifer 49:52, Heinemann 54:55
2:48:26      TSV Deute                                               11.10.    Bad Hersfeld
               Horstmann 49:59, Peeters 52:16, Ledderhose 66:11

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:14:58      Henne, Tobias             75 TSV Obervorschütz          17.05.    Kassel
1:21:55      Imming, Michael           71 TSV Obervorschütz          03.10.    Hanau-Rodenbach
1:24:18      Gubisch, Gerhard          72 MT Melsungen               17.05.    Kassel
1:28:13      Prior, Andreas            75 SG 1898 Chattengau         04.04.    Paderborn
1:32:14      Weimann, Jörg             73 SG 1898 Chattengau         04.04.    Paderborn
1:32:16      Erdmann, Markus           73 SG 1898 Chattengau         04.04.    Paderborn
1:32:16      Hillebrand, Frank         72 SG 1898 Chattengau         04.04.    Paderborn
1:33:46      Bauermeister, Jörg        71 SG 1898 Chattengau         17.05.    Kassel
1:35:56      Ball, Oliver              73 Tuspo Borken               11.10.    Bad Hersfeld
1:38:26      Henkel, Daniel            73 Homberg Ren(n)iere         11.10.    Bad Hersfeld
1:49:33      Ihle, Christian           74 SC Neukirchen              11.10.    Bad Hersfeld
1:58:14      Madrid, Jose              73 Rot Weiß Körle             17.05.    Kassel
2:04:10      Becker, Serge             74 TSV 05 Remsfeld            17.05.    Kassel

Halbmarathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:23:44      TSV Obervorschütz                                       17.05.    Kassel
               Henne 1:14:58, Ludwig 1:25:04, Clobes 1:43:42
4:52:13      Tuspo Borken                                            17.05.    Kassel
               Schröder 1:35:27, Ball 1:36:03, Arend 1:40:43
5:16:46      Homberg Ren(n)iere                                      11.10.    Bad Hersfeld
               Henkel 1:38:26, Breiding 1:47:03, Grünwald 1:51:17

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:54:40      Kramer, Marco             71 Tuspo Guxhagen             26.04.    Hamburg
3:02:54      Quehl, Jens               73 SC Neukirchen              25.10.    Frankfurt
3:10:12      Gubisch, Gerhard          72 MT Melsungen               04.10.    Köln
3:12:07      Wohlrab, Carsten          72 Rot Weiß Körle             19.04.    Hannover
3:20:54      Itzenhäuser, Mirko        73 TSV Hoher Knüll            25.10.    Frankfurt
3:22:52      Hillebrand, Frank         72 SG 1898 Chattengau         26.04.    Hamburg
3:28:30      Weimann, Jörg             73 SG 1898 Chattengau         26.04.    Hamburg
3:32:22      Bauermeister, Jörg        71 SG 1898 Chattengau         26.04.    Hamburg
3:43:59      Sauer, Frank              74 TSV 05 Remsfeld            27.09.    Berlin
3:51:55      Erdmann, Markus           73 SG 1898 Chattengau         17.05.    Kassel
3:53:16      Heinemann, Mirko          75 SG 1898 Chattengau         17.05.    Kassel

Marathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:23:44     SG 1898 Chattengau                                      26.04.    Hamburg
               Hillebrand 3:22:52, Weimann 3:28:30, Bauermeister 3:32:22




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon


Männer M35 

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:23,1      Priester, Christian       77 Tuspo Borken               19.09.    Borken

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:56,43     Schlordt, Nico            80 TuS Fritzlar               22.08.    Borken
18:17,17     Priester, Christian       77 Tuspo Borken               22.08.    Borken
18:29,14     Hailu Abay, Abrahale      80 SG 1898 Chattengau         22.08.    Borken
19:49,69     Clobes, Markus            78 Tuspo Borken               22.08.    Borken

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:15        Priester, Christian       77 Tuspo Borken               13.06.    Neustadt/Hessen
38:33        Schlordt, Nico            80 TuS Fritzlar               15.02.    Breitenbach
39:32        Clobes, Markus            78 Tuspo Borken               04.04.    Paderborn
39:57        Hailu Abay, Abrahale      80 SG 1898 Chattengau         13.06.    Neustadt/Hessen
49:14        Gundlach, Jürgen          78 TSV 05 Remsfeld            11.10.    Bad Hersfeld

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:22:10      Opfer, Andreas            80 Tuspo Borken               28.02.    Marburg
1:34:21      Clobes, Markus            78 Tuspo Borken               17.05.    Kassel
1:35:08      Fabian, Christian         78 Tuspo Borken               11.10.    Bad Hersfeld
1:41:15      Rippel, Heiko             77 TSV 08 Urfftal             11.10.    Bad Hersfeld
1:55:19      Winter, Andreas           78 Tuspo Borken               17.05.    Kassel

Halbmarathon Mannschaft    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:49:55      SG 1898 Chattengau                                      17.05.    Kassel
               Hailu Abay 1:28:18, Bauermeister 1:33:46, Ludwig 1:47:51
5:44:44      Tuspo Borken                                            17.05.    Kassel
               Esper 1:53:24, Winter 1:55:19, Wiegand 1:56:01

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:46:47      Nagel, Konstantin         80 Homberg Ren(n)iere         17.05.    Kassel




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft


Männer M30 

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:39,41      Lange, Andre              84 SC Neukirchen              09.09.    Heiligenrode
5:34,68      Nafziger, Dirk            81 LTV Neukirchen             26.09.    Kassel

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:08,08     Lange, Andre              84 SC Neukirchen              22.08.    Borken
18:44,28     Dürr, Markus              81 SG 1898 Chattengau         22.08.    Borken

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:28        Dürr, Markus              81 SG 1898 Chattengau         13.06.    Neustadt/Hessen
38:35        Schaier, Michael          84 MT Melsungen               14.03.    Breitenbach
38:36        Lange, Andre              84 SC Neukirchen              13.06.    Neustadt/Hessen

10 km Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:02:49      SG 1898 Chattengau                                      13.06.    Neustadt/Hessen
               Dürr 38:28, Hailu Abay 39:57, Hillebrand 44:24
2:09:10      MT Melsungen                                            18.01.    Breitenbach
               Schaier 39:35, Steuber 44:06, Tomaselli 45:29

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:19:36      Mele, Marcel              82 SC Neukirchen              08.03.    Frankfurt
1:22:25      Lange, Andre              84 SC Neukirchen              08.03.    Frankfurt
1:23:26      Dürr, Markus              81 SG 1898 Chattengau         04.04.    Paderborn
1:25:29      Henninghausen, Erik       83 SC Neukirchen              11.10.    Bad Hersfeld
1:25:40      Walter, Frank             85 SC Neukirchen              04.04.    Paderborn
1:26:44      Otto, Mirco               81 SC Neukirchen              26.09.    Schotten
1:28:18      Hailu Abay, Abrahale      80 SG 1898 Chattengau         17.05.    Kassel
1:30:53      Fischer, Matthias         85 MT Melsungen               17.05.    Kassel
1:34:29      Löwer, Thomas             84 Tuspo Borken               17.05.    Kassel
1:45:17      Ebers, Jan-Henrik         84 Tuspo Ziegenhain           11.10.    Bad Hersfeld
1:48:39      Schlitt, Christof         84 Tuspo Frielendorf          11.10.    Bad Hersfeld

Halbmarathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:34:16      MT Melsungen                                            17.05.    Kassel
               Gubisch 1:24:18, Fischer 1:30:53, Thein 1:39:05
4:43:01      Tuspo Borken                                            17.05.    Kassel
               Schröder 1:34:11, Clobes 1:34:21, Löwer 1:34:29
5:16:30      SC Neukirchen                                           17.05.    Kassel
               Otto 1:36:46, Slabon 1:44:50, Wechsel 1:54:54

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:58:51      Otto, Mirco               81 SC Neukirchen              12.04.    Rotterdam
3:10:40      Schaier, Michael          84 MT Melsungen               26.04.    Hamburg
3:11:06      Dürr, Markus              81 SG 1898 Chattengau         26.04.    Hamburg
3:21:49      Fischer, Matthias         85 MT Melsungen               27.09.    Berlin
3:27:51      Knoche, Julius            84 MT Melsungen               27.09.    Berlin
3:29:54      Walter, Frank             85 SC Neukirchen              25.10.    Frankfurt

Marathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:02:28     SG 1898 Chattengau                                      26.04.    Hamburg
               Dürr 3:11:06, Hillebrand 3:22:52, Weimann 3:28:30
10:30:48     SC Neukirchen                                           25.10.    Frankfurt
               Quehl 3:02:54, Walter 3:29:54, Riedemann 3:58:00




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m


Männer 

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:10,63      Hillebrand, Nico          95 SG 1898 Chattengau         02.05.    Felsberg
2:38,61      Rehor, Uwe                63 Tuspo Borken               01.08.    Borken
2:40,71      Kleinmann, Helmut         57 Tuspo Borken               23.05.    Baunatal
3:13,38      Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               02.05.    Felsberg

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,52      Lückert, Benjamin         96 SC Steinatal               19.07.    Wetzlar
3:28,62      Kleinmann, Helmut         57 Tuspo Borken               19.07.    Wetzlar

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:29,99      Hillebrand, Nico          95 SG 1898 Chattengau         01.07.    Melsungen
4:39,41      Lange, Andre              84 SC Neukirchen              09.09.    Heiligenrode
5:01,11      Stang, Tobias             95 MT Melsungen               26.09.    Kassel
5:08,12      Schmidt, Uwe              59 Tuspo Borken               01.07.    Melsungen
5:19,02      Bauer, Lutz               68 VFB Schrecksbach           09.09.    Heiligenrode
5:22,44      Konrad, David             93 SC Steinatal               26.09.    Kassel
5:22,64      Illing, Andreas           66 MT Melsungen               09.09.    Heiligenrode
5:28,73      Wiederhold, Dirk          64 Homberg Ren(n)iere         09.09.    Heiligenrode
5:37,12      Kistner, Günter           56 TSV Geismar                30.05.    Kassel
5:38,92      Kleinmann, Helmut         57 Tuspo Borken               30.05.    Kassel
5:40,83      Ihle, Christian           74 SC Neukirchen              09.09.    Heiligenrode

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:41,79     Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               23.05.    Baunatal
10:23,1      Priester, Christian       77 Tuspo Borken               19.09.    Borken
11:10,5      Bauer, Lutz               68 VFB Schrecksbach           16.09.    Heiligenrode
11:23,2      Illing, Andreas           66 MT Melsungen               16.09.    Heiligenrode
11:48,9      Lattek, Ulli              73 TSV Obervorschütz          16.09.    Heiligenrode
11:57,94     Kistner, Günter           56 TSV Geismar                23.05.    Baunatal
11:59,2      Knierim, Mario            90 TSV 05 Remsfeld            19.09.    Borken
12:02,84     Kleinmann, Helmut         57 Tuspo Borken               24.06.    Bebra
13:58,0      Rothauge, Jürgen          69 TSV 05 Remsfeld            19.09.    Borken

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:38,33     Imming, Michael           71 TSV Obervorschütz          23.09.    Heiligenrode
17:56,43     Schlordt, Nico            80 TuS Fritzlar               22.08.    Borken
18:08,08     Lange, Andre              84 SC Neukirchen              22.08.    Borken
18:11,98     Hillebrand, Nico          95 SG 1898 Chattengau         22.08.    Borken
18:17,17     Priester, Christian       77 Tuspo Borken               22.08.    Borken
18:29,14     Hailu Abay, Abrahale      80 SG 1898 Chattengau         22.08.    Borken
18:37,57     Horn, Günther             55 SG 1898 Chattengau         22.08.    Borken
18:44,28     Dürr, Markus              81 SG 1898 Chattengau         22.08.    Borken
18:45,24     Itzenhäuser, Mirko        73 TSV Hoher Knüll            22.08.    Borken
18:59,19     Hassenpflug, Ralph        62 TSV 05 Remsfeld            22.08.    Borken
19:03,66     Bauer, Lutz               68 VFB Schrecksbach           23.09.    Heiligenrode
19:04,59     Debus, Lutz               61 Tuspo Borken               22.08.    Borken
19:45,49     Illing, Andreas           66 MT Melsungen               23.09.    Heiligenrode
19:49,61     Ulrich, Martin            70 VFB Schrecksbach           22.08.    Borken
19:49,69     Clobes, Markus            78 Tuspo Borken               22.08.    Borken
19:57,83     Möller, Holger            72 TSV 08 Urfftal             22.08.    Borken
20:06,22     Lattek, Ulli              73 TSV Obervorschütz          23.09.    Heiligenrode
20:08,85     Dr.Malek, Baschar         61 Tuspo Borken               22.08.    Borken
20:10,53     Hoos, Yannik              90 Tuspo Borken               22.08.    Borken

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:45,35     Unger, Marc               87 SC Neukirchen              21.02.    Wetter
36:19,76     Klement, Thomas           66 SC Neukirchen              21.02.    Wetter
41:20,1      Illing, Andreas           66 MT Melsungen               30.09.    Heiligenrode
42:02,6      Lattek, Ulli              73 TSV Obervorschütz          30.09.    Heiligenrode
43:30,1      Kleinmann, Helmut         57 Tuspo Borken               30.09.    Heiligenrode
45:20,80     Unger, Peter              60 SC Neukirchen              21.02.    Wetter
50:23,6      Weber, Eberhardt          55 Tuspo Borken               30.09.    Heiligenrode

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:35        Henne, Tobias             75 TSV Obervorschütz          19.04.    Eschwege
35:53        Pretz, Fabian             92 SC Neukirchen              28.02.    Marburg
37:17        Kramer, Marco             71 Tuspo Guxhagen             04.04.    Paderborn
37:37        Imming, Michael           71 TSV Obervorschütz          27.09.    Marburg
37:44        Schmerer, Malte           92 SC Neukirchen              11.10.    Bad Hersfeld
38:13        Kloss, Henrik             65 VFB Schrecksbach           11.10.    Bad Hersfeld
38:15        Priester, Christian       77 Tuspo Borken               13.06.    Neustadt/Hessen
38:21        Misch, Olaf               69 TSV Obervorschütz          19.04.    Eschwege
38:25        Debus, Lutz               61 Tuspo Borken               19.04.    Eschwege
38:28        Dürr, Markus              81 SG 1898 Chattengau         13.06.    Neustadt/Hessen
38:33        Schlordt, Nico            80 TuS Fritzlar               15.02.    Breitenbach
38:36        Lange, Andre              84 SC Neukirchen              13.06.    Neustadt/Hessen
38:41        Degenhardt, Jonas         86 Tuspo Borken               15.02.    Breitenbach
38:53        Horn, Günther             55 SG 1898 Chattengau         13.09.    Kirchhain
39:32        Clobes, Markus            78 Tuspo Borken               04.04.    Paderborn
39:33        Schaier, Michael          84 MT Melsungen               15.02.    Breitenbach
39:57        Hailu Abay, Abrahale      80 SG 1898 Chattengau         13.06.    Neustadt/Hessen
39:59        Schindelmann, Simon       90 ESV Jahn Treysa            13.06.    Neustadt/Hessen
40:01        Bauer, Lutz               68 VFB Schrecksbach           13.06.    Neustadt/Hessen
40:02        Gubisch, Gerhard          72 MT Melsungen               13.06.    Neustadt/Hessen
40:03        Stuckhardt, Axel          65 LTV Neukirchen             11.10.    Bad Hersfeld
40:12        Hassenpflug, Ralph        62 TSV 05 Remsfeld            13.06.    Neustadt/Hessen
40:46        Kotte, Dieter             57 TSV Gilserberg             13.09.    Kirchhain
40:53        Dr.Malek, Baschar         61 Tuspo Borken               19.04.    Eschwege
41:00        Schembier, Peter          65 SC Neukirchen              14.03.    Breitenbach
41:05        Ide, Christopher          92 SC Neukirchen              14.03.    Breitenbach
41:33        Schröder, Hans-Joachim    62 Tuspo Borken               13.06.    Neustadt/Hessen
41:35        Ulrich, Martin            70 VFB Schrecksbach           13.06.    Neustadt/Hessen
41:42        Fieting, Walter           60 TSV 08 Urfftal             13.06.    Neustadt/Hessen
41:47        Debus, Ralf               59 Tuspo Borken               19.04.    Eschwege

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:51:02      TSV Obervorschütz                                       19.04.    Eschwege
               Henne 34:35, Imming 38:06, Misch 38:21
2:00:55      SC Neukirchen                                           13.06.    Neustadt/Hessen
               Lange 38:36, Huber 40:34, Stuckhardt 41:45
2:01:07      SC Neukirchen 2.Mannsch.                                11.10.    Bad Hersfeld
               Schmerer 37:44, Stuckhardt 40:03, Kister 43:20
2:01:20      Tuspo Borken                                            13.06.    Neustadt/Hessen
               Schröder 41:33, Priester 38:15, Dr.Malek 41:32
2:02:49      SG 1898 Chattengau                                      13.06.    Neustadt/Hessen
               Dürr 38:28, Hailu Abay 39:57, Hillebrand 44:24
2:04:21      VFB Schrecksbach                                        13.06.    Neustadt/Hessen
               Bauer 40:01, Ulrich 41:35, Peter 42:45
2:07:23      TSV 08 Urfftal                                          13.06.    Neustadt/Hessen
               Fieting 41:42, Möller 42:08, Keil 43:33
2:08:39      Tuspo Borken 2.Mannsch.                                 13.06.    Neustadt/Hessen
               Rehor 44:22, Schütz 42:06, Debus 42:11
2:09:10      MT Melsungen                                            18.01.    Breitenbach
               Schaier 39:35, Steuber 44:06, Tomaselli 45:29
2:17:26      Tuspo Borken 3.Mannsch.                                 13.06.    Neustadt/Hessen
               Orth 48:07, Wollenberg 44:34, Scheuer 44:45
2:18:18      SC Neukirchen 3.Mannsch.                                13.06.    Neustadt/Hessen
               Tenschert 45:19, Musak 46:25, Ihle 46:34
2:19:59      MT Melsungen                                            13.06.    Neustadt/Hessen
               Gubisch 40:02, Fischer 49:48, Modes 50:09
2:20:07      TSV 05 Remsfeld                                         11.10.    Bad Hersfeld
               Knierim 44:15, Janassek 46:38, Gundlach 49:14
2:31:02      SG Chattengau 2.Mannsch.                                13.06.    Neustadt/Hessen
               Erdmann 46:15, Pfeifer 49:52, Heinemann 54:55

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:14:58      Henne, Tobias             75 TSV Obervorschütz          17.05.    Kassel
1:16:09      Unger, Marc               87 SC Neukirchen              08.03.    Frankfurt
1:18:03      Klement, Thomas           66 SC Neukirchen              04.04.    Paderborn
1:19:36      Mele, Marcel              82 SC Neukirchen              08.03.    Frankfurt
1:21:55      Imming, Michael           71 TSV Obervorschütz          03.10.    Hanau-Rodenbach
1:22:10      Opfer, Andreas            80 Tuspo Borken               28.02.    Marburg
1:22:25      Lange, Andre              84 SC Neukirchen              08.03.    Frankfurt
1:23:26      Dürr, Markus              81 SG 1898 Chattengau         04.04.    Paderborn
1:23:30      Kloss, Henrik             65 VFB Schrecksbach           17.05.    Kassel
1:24:18      Gubisch, Gerhard          72 MT Melsungen               17.05.    Kassel
1:24:21      Bauer, Lutz               68 VFB Schrecksbach           04.04.    Paderborn
1:24:47      Barth, Philipp            88 SC Neukirchen              08.03.    Frankfurt
1:25:04      Ludwig, Stefan            64 TSV Obervorschütz          17.05.    Kassel
1:25:29      Henninghausen, Erik       83 SC Neukirchen              11.10.    Bad Hersfeld
1:25:40      Walter, Frank             85 SC Neukirchen              04.04.    Paderborn
1:26:44      Otto, Mirco               81 SC Neukirchen              26.09.    Schotten
1:28:13      Prior, Andreas            75 SG 1898 Chattengau         04.04.    Paderborn
1:28:18      Hailu Abay, Abrahale      80 SG 1898 Chattengau         17.05.    Kassel
1:28:19      Reitz, Robin              90 SC Neukirchen              04.04.    Paderborn
1:29:29      Wildner, Rene             70 MT Melsungen               11.10.    Bad Hersfeld
1:29:48      Wollenberg, Stefan        65 Tuspo Borken               17.05.    Kassel
1:29:56      Schütz, Helmut            64 Tuspo Borken               17.05.    Kassel
1:30:26      Dr.Malek, Baschar         61 Tuspo Borken               17.05.    Kassel
1:30:53      Fischer, Matthias         85 MT Melsungen               17.05.    Kassel
1:32:05      Peter, Claus              67 SC Neukirchen              11.10.    Bad Hersfeld
1:32:14      Bauermeister, Jörg        71 SG 1898 Chattengau         04.04.    Paderborn
1:32:16      Hillebrand, Frank         72 SG 1898 Chattengau         04.04.    Paderborn
1:33:40      Rehor, Uwe                63 Tuspo Borken               04.04.    Paderborn
1:34:28      Bodemeyer, Jürgen         63 Tuspo Borken               17.05.    Kassel
1:35:08      Fabian, Christian         78 Tuspo Borken               11.10.    Bad Hersfeld

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:58:09      SC Neukirchen                                           08.03.    Frankfurt
               Unger 1:16:09, Mele 1:19:36, Lange 1:22:25
4:12:02      SC Neukirchen 2.Mannsch.                                04.04.    Paderborn
               Klement 1:18:03, Walter 1:25:40, Reitz 1:28:19
4:23:44      TSV Obervorschütz                                       17.05.    Kassel
               Henne 1:14:58, Ludwig 1:25:04, Clobes 1:43:42
4:23:53      SG 1898 Chattengau                                      04.04.    Paderborn
               Dürr 1:23:26, Prior 1:28:13, Weimann 1:32:14
4:30:10      Tuspo Borken                                            17.05.    Kassel
               Wollenberg 1:29:48, Schütz 1:29:56, Dr.Malek 1:30:26
4:34:00      SC Neukirchen 3.Mannsch.                                08.03.    Frankfurt
               Walter 1:28:53, Unger 1:40:20, Barth 1:24:47
4:34:16      MT Melsungen                                            17.05.    Kassel
               Gubisch 1:24:18, Fischer 1:30:53, Thein 1:39:05
4:35:50      MT Melsungen 2.Mannschaft                               11.10.    Bad Hersfeld
               Funck 1:20:07, Wildner 1:29:29, George 1:46:14
4:43:01      Tuspo Borken 2.Mannsch.                                 17.05.    Kassel
               Schröder 1:34:11, Clobes 1:34:21, Löwer 1:34:29
4:49:55      SG 1898 Chattengau                                      17.05.    Kassel
               Hailu Abay 1:28:18, Bauermeister 1:33:46, Ludwig 1:47:51
4:50:07      SG Chattengau 2.Mannsch.                                04.04.    Paderborn
               Erdmann 1:32:16, Bauermeister 1:34:46, Ebbers 1:43:05
4:52:13      Tuspo Borken                                            17.05.    Kassel
               Rehor 1:35:27, Ball 1:36:03, Arend 1:40:43
5:07:47      Tuspo Borken 3.Mannsch.                                 04.04.    Paderborn
               Ball 1:36:26, Arend 1:45:00, Scheuer 1:46:21
5:10:35      SC Neukirchen 4.Mannsch.                                08.03.    Frankfurt
               Roth 1:41:07, Möller 1:43:10, Schultheis 1:46:20
5:16:46      Homberg Ren(n)iere                                      11.10.    Bad Hersfeld
               Henkel 1:38:26, Breiding 1:47:03, Grünwald 1:51:17
5:21:20      Rot Weiß Körle                                          17.05.    Kassel
               Geher 1:41:28, Geher 1:41:38, Madrid 1:58:14
5:32:49      MT Melsungen 2.Mannschaft                               17.05.    Kassel
               Steuber 1:47:59, Modes 1:49:11, Bielert 1:55:39

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:54:40      Kramer, Marco             71 Tuspo Guxhagen             26.04.    Hamburg
2:58:51      Otto, Mirco               81 SC Neukirchen              12.04.    Rotterdam
3:01:39      Kloss, Henrik             65 VFB Schrecksbach           27.09.    Berlin
3:02:54      Quehl, Jens               73 SC Neukirchen              25.10.    Frankfurt
3:10:12      Gubisch, Gerhard          72 MT Melsungen               04.10.    Köln
3:10:40      Schaier, Michael          84 MT Melsungen               26.04.    Hamburg
3:11:06      Dürr, Markus              81 SG 1898 Chattengau         26.04.    Hamburg
3:11:38      Görig, Uwe                63 VFB Schrecksbach           27.09.    Berlin
3:11:55      Fischer, Jürgen           63 Tuspo Borken               28.06.    Strausberg
3:12:07      Wohlrab, Carsten          72 Rot Weiß Körle             19.04.    Hannover
3:13:22      Bauer, Lutz               68 VFB Schrecksbach           19.04.    Hannover
3:13:57      Schütz, Helmut            64 Tuspo Borken               27.09.    Berlin
3:17:51      Godduhn, Jonas            88 TSV Obervorschütz          19.04.    Hannover
3:18:16      Knoll, Hilmar             59 SC Neukirchen              26.04.    Hamburg
3:18:58      Fieting, Walter           60 TSV 08 Urfftal             25.10.    Frankfurt
3:20:54      Itzenhäuser, Mirko        73 TSV Hoher Knüll            25.10.    Frankfurt
3:21:49      Fischer, Matthias         85 MT Melsungen               27.09.    Berlin
3:22:52      Hillebrand, Frank         72 SG 1898 Chattengau         26.04.    Hamburg
3:24:46      Unger, Peter              60 SC Neukirchen              25.10.    Frankfurt
3:24:49      Dr.Malek, Baschar         61 Tuspo Borken               25.10.    Frankfurt
3:28:09      Dr.Tertel, Jürgen         62 Rot Weiß Körle             27.09.    Berlin
3:28:12      Wollenberg, Stefan        65 Tuspo Borken               25.10.    Frankfurt
3:28:30      Weimann, Jörg             73 SG 1898 Chattengau         26.04.    Hamburg
3:28:56      Groß, Thomas              64 TuS Fritzlar               25.10.    Frankfurt
3:29:14      Peter, Claus              67 SC Neukirchen              15.03.    Barcelona/ESP
3:29:54      Walter, Frank             85 SC Neukirchen              25.10.    Frankfurt
3:32:22      Bauermeister, Jörg        71 SG 1898 Chattengau         26.04.    Hamburg
3:35:51      Dunkel, Hans-Jürgen       68 TSV Obervorschütz          26.04.    Hamburg
3:44:15      Teichert, Jörg            69 Eintracht Felsberg         17.05.    Kassel
3:50:27      Knoche, Julius            84 MT Melsungen               27.09.    Berlin

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:32:17     VFB Schrecksbach                                        27.09.    Berlin
               Kloss 3:01:39, Görig 3:11:38, Bauer 3:19:00
10:02:28     SG 1898 Chattengau                                      26.04.    Hamburg
               Dürr 3:11:06, Hillebrand 3:22:52, Weimann 3:28:30
10:30:48     SC Neukirchen                                           25.10.    Frankfurt
               Quehl 3:02:54, Walter 3:29:54, Riedemann 3:58:00
10:43:28     Tuspo Borken                                            25.10.    Frankfurt
               Dr.Malek 3:24:49, Wollenberg 3:28:12, Arend 3:50:27
10:51:47     TSV Obervorschütz                                       26.04.    Hamburg
               Birkhahn 3:22:29, Dunkel 3:35:51, Schmid 3:53:27
12:02:47     Tuspo Borken 2.Mannsch.                                 17.05.    Kassel
               Meyer 3:54:55, Scheuer 3:54:57, Simon 4:12:55
12:42:07     MT Melsungen                                            17.05.    Kassel
               Hagemann 3:52:41, Hofmann 3:55:01, Fischer 4:54:25

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,21        Stang, Tobias             95 MT Melsungen               21.06.    Darmstadt

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,88        MT Melsungen                                            30.05.    Kassel
               Schareina 96, Hiob 95, Stang 95, Horn 96
48,33        LTV Neukirchen                                          02.05.    Felsberg
               Riebeling 97, Stuckhardt 97, Knöppler 97, Linke 93
48,51        Tuspo Borken                                            19.09.    Borken
               Grebing 60, Hoos 90, Henkel 72, Wiegand 99
49,06        TSV Spangenberg                                         19.09.    Borken
               Hog 99, Koch 93, Pöppe 98, Heckmann 92
52,11        TSV Geismar                                             19.09.    Borken
               Fuhrmann 98, Kistner 56, Kistner 98, Lampe 95
disq.        TSV 05 Remsfeld                                         19.09.    Borken
               Feldmann 66, Janassek 91, Abermet 98, Krimmel 99

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:52,27     MT Melsungen                                            17.06.    Melsungen
               Hohmann 95, Hiob 95, Stang 95
10:06,88     MT Melsungen 2.Mannschaft                               17.06.    Melsungen
               Nadler 93, Schareina 96, Alter 95




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m


männliche Jugend A 

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:00,41      Schulz, Christian         97 MT Melsungen               12.08.    Kassel
2:04,14      Lückert, Benjamin         96 SC Steinatal               12.08.    Kassel
2:14,47      Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               01.08.    Borken
2:14,82      Stuckhardt, Philipp       97 LTV Neukirchen             24.06.    Bebra

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,87      Schulz, Christian         97 MT Melsungen               30.08.    Uslar
2:45,52      Lückert, Benjamin         96 SC Steinatal               19.07.    Wetzlar

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:23,80      Schulz, Christian         97 MT Melsungen               09.09.    Heiligenrode
4:25,52      Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               09.09.    Heiligenrode
5:00,22      Stuckhardt, Philipp       97 LTV Neukirchen             19.07.    Kassel
5:01,08      Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             26.09.    Kassel
5:12,98      Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             19.07.    Kassel

Meile    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:48,82      Schulz, Christian         97 MT Melsungen               15.08.    Alfeld
4:49,84      Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               15.08.    Alfeld

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:32,4      Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               16.09.    Heiligenrode
 9:46,13     Schulz, Christian         97 MT Melsungen               24.06.    Bebra
10:03,91     Lückert, Benjamin         96 SC Steinatal               22.08.    Borken
10:31,51     Döring, Jonathan          97 TSV 08 Urfftal             22.08.    Borken

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:11,97     Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               12.08.    Kassel
17:45,97     Schulz, Christian         97 MT Melsungen               23.09.    Heiligenrode

10000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:26,57     Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               30.08.    Hamburg

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:50        Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               06.09.    Bad Liebenzell
59:59        Schuchardt, Tobias        97 Tuspo Guxhagen             11.10.    Bad Hersfeld

Halbmarathon    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:20:07      Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               11.10.    Bad Hersfeld
1:41:07      Roth, Philipp             97 SC Neukirchen              08.03.    Frankfurt
1:43:12      Krug, Fabian              97 TuS Fritzlar               17.05.    Kassel
1:47:12      Göbel, Till               97 TuS Fritzlar               17.05.    Kassel
1:52:06      Müller, Julius            97 TuS Fritzlar               17.05.    Kassel

Marathon    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:25:34      Döring, Jonathan          97 TSV 08 Urfftal             17.05.    Kassel

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,83 (+0,0) Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             19.07.    Kassel
22,35 (+0,0) Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             19.07.    Kassel
22,69 (+0,0) Stuckhardt, Philipp       97 LTV Neukirchen             19.07.    Kassel

2000 m Hindernis    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:36,51     Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               28.06.    Pfungstadt
 6:44,04     Schulz, Christian         97 MT Melsungen               28.06.    Pfungstadt

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,00        MT Melsungen                                            02.05.    Felsberg
               Ullrich 96, Hochschorner 97, Schareina 96, Horn 96

3 x 1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:28,92     MT Melsungen                                            04.06.    Viernheim
               Schulz 97, Werkmeister 98, Funck 97




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
400 m Hürden
4 x 100 m


männliche Jugend B 

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:11,56      Tola, Chali               99 TuS Fritzlar               01.08.    Borken
2:13,13      Werkmeister, Aaron        98 MT Melsungen               23.05.    Baunatal
2:18,46      Skerra, Nico              98 SC Steinatal               02.05.    Felsberg
2:32,41      Pöppe, Laurin             98 TSV Spangenberg            01.08.    Borken

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:43,03      Werkmeister, Aaron        98 MT Melsungen               09.09.    Heiligenrode
4:51,31      Skerra, Nico              98 SC Steinatal               01.07.    Melsungen
4:54,75      Tola, Chali               99 TuS Fritzlar               01.07.    Melsungen
5:02,21      Reiß, Paul-Simon          99 TuS Fritzlar               01.07.    Melsungen
5:12,66      Riebeling, Hannes         99 LTV Neukirchen             01.07.    Melsungen
6:26,03      Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               01.07.    Melsungen
6:53,60      Werner, Lars              01 MT Melsungen               01.07.    Melsungen

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:07,54     Tola, Chali               99 TuS Fritzlar               22.08.    Borken
10:21,5      Berlitz, Eiko             98 Tuspo Borken               19.09.    Borken
10:29,6      Werkmeister, Aaron        98 MT Melsungen               16.09.    Heiligenrode
10:31,79     Skerra, Nico              98 SC Steinatal               22.08.    Borken
11:14,62     Reiß, Paul-Simon          99 TuS Fritzlar               22.08.    Borken

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:07,98     Werkmeister, Aaron        98 MT Melsungen               23.09.    Heiligenrode

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:34        Huber, Chris              98 SC Neukirchen              13.06.    Neustadt/Hessen

Halbmarathon    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:34:44      Huber, Chris              98 SC Neukirchen              03.07.    Marburg

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

71,0         Werkmeister, Aaron        98 MT Melsungen               19.05.    Neukirchen

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,58        StG. Schwalm-Eder                                       02.05.    Felsberg
               Krimmel 99, Wiegand 99, Wiegand 99, Steiner 00




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m


Schüler M15 

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:14,84      Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               18.07.    Herborn

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:04,60      Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               30.08.    Uslar

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:52,5      Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               16.09.    Heiligenrode
 7:31,64     Steiner, Elias            00 TSV Jahn Gensungen         09.05.    Bebra

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:54,53     Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               26.04.    Eschwege

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:42        Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               27.09.    Marburg

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,54 (+0,4) Steiner, Elias            00 TSV Jahn Gensungen         05.07.    Gelnhausen

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,43        StG. Schwalm-Eder                                       02.05.    Felsberg
               Feldmann 02, Umbach 01, Trebing 01, Mohr 00
53,85        TSV 05 Remsfeld                                         19.09.    Borken
               Hofmeier 03, Feldmann 02, Fischer 01, Umbach 01
55,38        MT Melsungen                                            19.09.    Borken
               Ludwig 03, Dhaliwal 03, Nikolic 01, Knaust 00
56,31        Tuspo Borken                                            19.09.    Borken
               Hommel 04, Mohr 00, Wiegand 03, Trebing 01
59,63        MT Melsungen 2.Mannschaft                               19.09.    Borken
               Ullrich 02, Schleider 01, Kothe 04, Gille 03
61,64        LTV Neukirchen                                          19.09.    Borken
               Happel 02, Schnell 02, Kalms 04, Hellmann 02
61,65        TSV Jahn Gensungen                                      19.09.    Borken
               Klöckl 01, Nagel 02, Belz 03, Christmann 04

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:52,29     MT Melsungen                                            17.06.    Melsungen
               Dörfel 04, Nikolic 01, Werner 01




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
5 km
80 m Hürden


Schüler M14 

800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:25,16      Hog, Julian               01 TSV Spangenberg            02.05.    Felsberg
2:34,00      Umbach, Anton             01 TSV 05 Remsfeld            19.09.    Borken
2:46,20      Kempin, Dustin            01 SC Zennern                 01.08.    Borken

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:04        Eilts, Leon               01 SC Neukirchen              14.03.    Breitenbach

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,81 (+1,5) Hentschel, Jonas          01 Tuspo Guxhagen             06.06.    Fulda




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
2000 m
10 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m


Schüler M13 

800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35,72      Rosenagel, Max            02 Tuspo Guxhagen             23.05.    Baunatal
2:46,01      Steuber, Till             02 MT Melsungen               23.09.    Heiligenrode
3:21,78      Konhäuser, Tim            02 TSV Jahn Gensungen         02.05.    Felsberg

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:46,8      Steuber, Till             02 MT Melsungen               16.09.    Heiligenrode

10 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:04        Steuber, Till             02 MT Melsungen               11.10.    Bad Hersfeld

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,64        Rosenagel, Max            02 Tuspo Guxhagen             06.06.    Fulda
12,04        Feldmann, Fabian          02 TSV 05 Remsfeld            09.05.    Bebra
12,8         Happel, Simon             02 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen
13,2         Rosskopf, Simon           02 VFB Schrecksbach           19.05.    Neukirchen
13,4         Schnell, Sebastian        02 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen
14,9         Hellmann, Hendrik         02 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,96        MT Melsungen                                            01.07.    Melsungen
               Gille 03, Kothe 04, Dhaliwal 03, Ludwig 03
46,33        StG. Schwalm-Eder                                       01.07.    Melsungen
               Bahlburg 04, Akcay 03, Hommel 04, Hofmeier 03
46,66        StG.Gensungen/Guxhagen                                  02.05.    Felsberg
               Nagel 02, Günther 03, Papst 03, Hillwig 03

3 x 800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:41,84     StG.Gensungen/Guxhagen                                  17.06.    Melsungen
               Günther 03, Papst 03, Hillwig 03
 8:52,92     StG. Schwalm-Eder                                       17.06.    Melsungen
               Bahlburg 04, Suelzle 03, Hommel 04




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden


Schüler M12 

800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:49,24      Hillwig, Tom              03 Tuspo Guxhagen             23.09.    Heiligenrode
2:50,48      Papst, Anton              03 Tuspo Guxhagen             23.09.    Heiligenrode
2:51,96      Günther, Jannes           03 Tuspo Guxhagen             23.05.    Baunatal
2:55,90      Akcay, Julian             03 Tuspo Borken               02.05.    Felsberg
3:17,40      Suelzle, Pascal           03 Tuspo Borken               02.05.    Felsberg
3:29,00      Belz, Tim                 03 TSV Jahn Gensungen         02.05.    Felsberg

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:05,25      Hillwig, Tom              03 Tuspo Guxhagen             09.05.    Bebra

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:30,43     Akcay, Julian             03 Tuspo Borken               22.08.    Borken

5 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:54        Hartmann, Maximilian      03 MT Melsungen               11.10.    Bad Hersfeld

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,02        Hofmeier, Max             03 TSV 05 Remsfeld            09.05.    Bebra
13,74        Hillwig, Tom              03 Tuspo Guxhagen             09.05.    Bebra




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
5 km
5 km Mannschaft
4 x 50 m


Schüler M11 

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,45      Dörfel, Nico              04 MT Melsungen               23.09.    Heiligenrode
2:55,80      Kalms, Rasmus             04 LTV Neukirchen             19.09.    Borken
2:59,71      Bahlburg, Florian         04 Tuspo Borken               01.08.    Borken
3:05,10      Hommel, Joshua            04 Tuspo Borken               19.09.    Borken
3:21,36      Geil, Lukas               04 Tuspo Borken               01.08.    Borken

5 km    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:25        Hommel, Joshua            04 Tuspo Borken               19.04.    Eschwege
23:38        Eggers, Moritz            04 Tuspo Borken               19.04.    Eschwege
23:39        Dörr, Tobias              04 Tuspo Borken               19.04.    Eschwege
25:16        Keilbach, Haje            04 Tuspo Borken               19.04.    Eschwege

5 km Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:09:42      Tuspo Borken                                            19.04.    Eschwege
               Hommel 22:25, Eggers 23:38, Dörr 23:39

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,60        TSV 05 Remsfeld                                         25.04.    Bebra
               Enis 06, Opfer 05, Koschlakov 05, Sommerlade 05




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
5 km


Schüler M10 

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:46,88      Plettenberg, Kevin        05 TSV Spangenberg            01.08.    Borken
3:00,90      Conradi, Christian        05 TSV Jahn Gensungen         19.09.    Borken

5 km    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:34        Orth, Tommy               05 Tuspo Borken               19.04.    Eschwege




Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
Halbmarathon


Frauen W65 

5 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:52        Ebinger, Sibylle          49 MT Melsungen               15.02.    Breitenbach

Halbmarathon    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:10:21      Iffert, Regina            50 MT Melsungen               17.05.    Kassel




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
5 km


Frauen W60 

5000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:36,92     Marth, Inge               52 Tuspo Borken               22.08.    Borken

5 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:52        Marth, Inge               52 Tuspo Borken               13.06.    Neustadt/Hessen




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
5 km
10 km


Frauen W55 

5000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:24,40     Willius-Herbold, Eike Chr 59 Tuspo Borken               22.08.    Borken
34:49,26     Zinn, Astrid              57 MT Melsungen               22.08.    Borken

5 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:53        Siebert, Angelika         58 SC Neukirchen              19.04.    Eschwege
27:39        Willius-Herbold, Eike Chr 59 Tuspo Borken               13.06.    Neustadt/Hessen
29:58        Schmerer, Birgit          60 SC Neukirchen              13.09.    Kirchhain
33:21        Zinn, Astrid              57 MT Melsungen               13.06.    Neustadt/Hessen
35:08        Döls, Martina             58 Homberg Ren(n)iere         11.10.    Bad Hersfeld

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56:14        Backes, Walburga          58 TSV Obervorschütz          11.10.    Bad Hersfeld
59:42        Umbach, Petra             58 TSV Obervorschütz          11.10.    Bad Hersfeld




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W50 

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:46,43     Wenderoth, Andrea         65 TSV Jahn Gensungen         22.08.    Borken

5 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:26        Wenderoth, Andrea         65 TSV Jahn Gensungen         13.06.    Neustadt/Hessen
25:42        Schlecht, Karin           64 TSV Obervorschütz          03.07.    Rotenburg
29:02        Banschbach, Heike         65 MT Melsungen               11.10.    Bad Hersfeld
29:45        Bartl, Susanne            61 SC Neukirchen              13.06.    Neustadt/Hessen

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:39        Schlecht, Karin           64 TSV Obervorschütz          19.04.    Eschwege
52:44        Banschbach, Heike         65 MT Melsungen               19.04.    Eschwege
54:23        Hartmann, Martina         63 Tuspo Guxhagen             11.10.    Bad Hersfeld
54:24        Dippel, Kerstin           62 MT Melsungen               14.03.    Breitenbach
56:18        Werda, Ute                62 Eintracht Gudensberg       11.10.    Bad Hersfeld

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55:01      Dr.Hollstein, Antje       64 Tuspo Guxhagen             17.05.    Kassel
2:03:30      Heinemann, Sabine         64 Tuspo Guxhagen             17.05.    Kassel
2:11:17      Junker, Jutta             63 Tuspo Borken               17.05.    Kassel
2:16:50      Kralinger, Silke          64 Tuspo Borken               17.05.    Kassel
2:25:53      Tertel, Elisabeth         62 Rot Weiß Körle             03.07.    Marburg

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:15:26      Bartel, Susanne           61 SC Neukirchen              26.04.    Hamburg
5:23:33      Bartl, Susanne            61 SC Neukirchen              27.09.    Berlin




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft


Frauen W45 

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:13,51     Lang, Doris               66 Tuspo Borken               22.08.    Borken
23:53,37     Keilbach, Martina         66 Tuspo Borken               22.08.    Borken

5 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:16        Lang, Doris               66 Tuspo Borken               13.06.    Neustadt/Hessen
23:27        Keilbach, Martina         66 Tuspo Borken               13.06.    Neustadt/Hessen
23:47        Brethauer, Marion         67 MT Melsungen               19.04.    Eschwege
24:03        Stamm, Martina            67 SC Neukirchen              18.01.    Breitenbach
24:37        Schmoll, Manuela          69 SG 1898 Chattengau         13.06.    Neustadt/Hessen
29:41        Orth, Anja                66 Tuspo Borken               13.06.    Neustadt/Hessen

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:36        Lang, Doris               66 Tuspo Borken               19.04.    Eschwege
42:56        Hildebrandt, Daniela      70 TSV Obervorschütz          27.09.    Marburg
45:22        Beranek, Andrea           70 TSV Obervorschütz          27.09.    Marburg
48:53        Keilbach, Martina         66 Tuspo Borken               27.09.    Marburg
50:54        Brethauer, Marion         67 MT Melsungen               15.02.    Breitenbach
53:23        Kodlin, Britta            69 TSV 08 Urfftal             11.10.    Bad Hersfeld
54:13        Brethauer, Andrea         70 TSV Spangenberg            19.04.    Eschwege
55:27        Iber, Gaby                68 TSV 05 Remsfeld            11.10.    Bad Hersfeld
56:04        Schmoll, Simone           66 Rot Weiß Körle             19.04.    Eschwege

10 km Mannschaft    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:14:56      TSV Obervorschütz                                       27.09.    Marburg
               Hildebrandt 42:56, Beranek 45:22, Henne-Fischer 46:38

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:35:54      Lang, Doris               66 Tuspo Borken               17.05.    Kassel
1:44:55      Keilbach, Martina         66 Tuspo Borken               17.05.    Kassel
1:47:58      Stamm, Martina            67 SC Neukirchen              11.10.    Bad Hersfeld
1:48:24      Werner, Susanne           69 TSV Jahn Gensungen         17.05.    Kassel
1:49:36      Eckhardt, Sabine          67 Homberg Ren(n)iere         04.04.    Paderborn
1:49:43      Wetzel, Andrea            68 Homberg Ren(n)iere         11.10.    Bad Hersfeld
1:59:57      Lühr-Schmitt, Sylvia      69 TuS Fritzlar               17.05.    Kassel
2:11:34      Bittermann-Blumenstein, T 69 Rot Weiß Körle             17.05.    Kassel
2:14:46      Dumeier, Anja             67 SG 1898 Chattengau         17.05.    Kassel
2:16:50      Orth, Anja                66 Tuspo Borken               17.05.    Kassel
2:23:55      Schembier, Karin          68 SC Neukirchen              03.07.    Marburg

Halbmarathon Mannschaft    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:44:57      Tuspo Borken                                            17.05.    Kassel
               Junker 2:11:17, Kralinger 2:16:50, Orth 2:16:50

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:06:21      Eckhardt, Sabine          67 Homberg Ren(n)iere         26.04.    Hamburg
4:06:47      Wetzel, Andrea            68 Homberg Ren(n)iere         26.04.    Hamburg
4:06:47      Ramus, Nicole             68 TSV Geismar                26.04.    Hamburg
4:18:02      Sonnenschein, Yvonne      69 TSV Jahn Gensungen         17.05.    Kassel
4:28:23      Boland, Kornelia          68 Homberg Ren(n)iere         26.04.    Hamburg
4:38:43      Orth, Anja                66 Tuspo Borken               26.04.    Hamburg
4:47:49      Simmen, Carmen            68 Homberg Ren(n)iere         18.10.    Amsterdan/NL.

Marathon Mannschaft    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:41:31     Homberg Ren(n)iere                                      26.04.    Hamburg
               Eckhardt 4:06:21, Wetzel 4:06:47, Boland 4:28:23




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon


Frauen W40 

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:56,23      Henne-Fischer, Nicole     74 TSV Obervorschütz          23.05.    Baunatal
aufg.        Groh, Monika              71 MT Melsungen               26.09.    Kassel

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:35,21     Scharf, Antje             73 TSV Geismar                23.05.    Baunatal
16:25,8      Salomon, Tanja            73 TSV Geismar                19.09.    Borken

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:03,51     Albert, Sabine            75 Tuspo Borken               22.08.    Borken

5 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:00        Klement, Sandra           72 SC Neukirchen              18.01.    Breitenbach
24:26        Albert, Sabine            75 Tuspo Borken               13.06.    Neustadt/Hessen
24:47        Eisel, Nicol              73 Homberg Ren(n)iere         03.07.    Rotenburg
26:03        Möller, Marlene           74 TSV 08 Urfftal             13.06.    Neustadt/Hessen
29:11        Boldt, Bianca             72 SG 1898 Chattengau         13.06.    Neustadt/Hessen

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:11        Klement, Sandra           72 SC Neukirchen              11.10.    Bad Hersfeld
46:38        Henne-Fischer, Nicole     74 TSV Obervorschütz          27.09.    Marburg
49:11        Hohbein, Nicole           71 TSV Obervorschütz          19.04.    Eschwege
51:06        Albert, Sabine            75 Tuspo Borken               27.09.    Marburg

10 km Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:24:59      Tuspo Borken                                            27.09.    Marburg
               Lang 45:00, Keilbach 48:53, Albert 51:06

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:33:50      Keller, Sabine            72 TSV 05 Remsfeld            11.10.    Bad Hersfeld
1:47:28      Hobein, Nicole            73 TSV Obervorschütz          17.05.    Kassel
1:47:51      Winter, Yvonne            73 Tuspo Borken               17.05.    Kassel
1:58:52      Möller, Marlene           74 TSV 08 Urfftal             17.05.    Kassel
2:00:53      Boland-Schaffer, Susanne  73 Tuspo Guxhagen             17.05.    Kassel
2:14:22      Ries, Alexandra           72 ESV Jahn Treysa            04.04.    Paderborn

Halbmarathon Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:08:40      Tuspo Borken                                            17.05.    Kassel
               Lang 1:35:54, Keilbach 1:44:55, Winter 1:47:51
5:59:24      Tuspo Guxhagen                                          17.05.    Kassel
               Dr.Hollstein 1:55:01, Boland-Schaffer 2:00:53, Heinemann 2:03:30

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:54:59      Albert, Sabine            75 Tuspo Borken               26.04.    Hamburg
4:10:03      Hohbein, Nicole           71 TSV Obervorschütz          27.09.    Berlin




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
5 km
Halbmarathon


Frauen W35 

5000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:37,59     Kapaun, Jana              79 SC Neukirchen              22.08.    Borken
26:15,49     Möller, Jasmin            78 SG 1898 Chattengau         22.08.    Borken
30:40,74     Heipl, Karin              78 VFB Schrecksbach           22.08.    Borken

5 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:01        Kapaun, Jana              79 SC Neukirchen              18.01.    Breitenbach
28:07        Braun, Katja              73 SC Neukirchen              18.01.    Breitenbach
29:19        Hesse, Martina            80 SG 1898 Chattengau         13.06.    Neustadt/Hessen
29:54        Heipl, Karin              78 VFB Schrecksbach           11.10.    Bad Hersfeld
34:19        Lazar, Veronika           78 SG 1898 Chattengau         13.06.    Neustadt/Hessen
34:50        Wolff-Dädelow, Alexandra  78 SC Neukirchen              11.10.    Bad Hersfeld

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:45:27      Kapaun, Jana              79 SC Neukirchen              08.03.    Frankfurt
1:57:36      Krause, Cindy             79 TSV Obervorschütz          17.05.    Kassel




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
5 km Mannschaft
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W30 

5 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:06        Heinemann, Susanne        81 SG 1898 Chattengau         13.06.    Neustadt/Hessen

5 km Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:23:07      SG 1898 Chattengau                                      13.06.    Neustadt/Hessen
               Schmoll 24:37, Boldt 29:11, Hesse 29:19

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:03        Comtesse, Carolin         85 TSV Obervorschütz          19.04.    Eschwege
49:26        Knoll, Sina               81 SC Neukirchen              15.02.    Breitenbach
53:43        Goeb, Katharina           85 MT Melsungen               18.01.    Breitenbach

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:48:34      Comtesse, Carolin         85 TSV Obervorschütz          03.07.    Marburg
1:55:00      Knoll, Sina               81 SC Neukirchen              17.05.    Kassel
1:59:20      Scheuer, Katrin           85 TSV 08 Urfftal             17.05.    Kassel
1:59:30      Möller, Jasmin            78 SG 1898 Chattengau         17.05.    Kassel
2:04:55      Goeb, Katharina           85 MT Melsungen               17.05.    Kassel

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:29:00      Knoll, Sina               81 SC Neukirchen              26.04.    Hamburg




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
5 km Mannschaft
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
3 x 800 m


Frauen 

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:30,48      Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               26.09.    Kassel
2:39,13      Schein, Christine         90 TSV Obervorschütz          23.05.    Baunatal
2:56,23      Henne-Fischer, Nicole     74 TSV Obervorschütz          23.05.    Baunatal
2:59,19      Wagner, Katharina         95 MT Melsungen               26.09.    Kassel

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:22,11      Schein, Christine         90 TSV Obervorschütz          09.09.    Heiligenrode

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:18,4      Schein, Christine         90 TSV Obervorschütz          16.09.    Heiligenrode
13:35,21     Scharf, Antje             73 TSV Geismar                23.05.    Baunatal
13:37,7      Orth, Katharina           92 Tuspo Borken               19.09.    Borken

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:37,50     Schein, Christine         90 TSV Obervorschütz          23.09.    Heiligenrode
21:13,51     Lang, Doris               66 Tuspo Borken               22.08.    Borken
22:37,59     Kapaun, Jana              79 SC Neukirchen              22.08.    Borken
23:46,43     Wenderoth, Andrea         65 TSV Jahn Gensungen         22.08.    Borken
23:53,37     Keilbach, Martina         66 Tuspo Borken               22.08.    Borken
24:03,51     Albert, Sabine            75 Tuspo Borken               22.08.    Borken
25:36,92     Marth, Inge               52 Tuspo Borken               22.08.    Borken
26:15,49     Möller, Jasmin            78 SG 1898 Chattengau         22.08.    Borken
26:37,16     Orth, Katharina           92 Tuspo Borken               22.08.    Borken
28:24,40     Willius-Herbold, Eike Chr 59 Tuspo Borken               22.08.    Borken

5 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:16        Lang, Doris               66 Tuspo Borken               13.06.    Neustadt/Hessen
22:47        Spohr, Verena             87 Tuspo Borken               13.06.    Neustadt/Hessen
23:00        Kapaun, Jana              79 SC Neukirchen              13.06.    Neustadt/Hessen
23:26        Wenderoth, Andrea         65 TSV Jahn Gensungen         13.06.    Neustadt/Hessen
23:27        Keilbach, Martina         66 Tuspo Borken               13.06.    Neustadt/Hessen
24:26        Albert, Sabine            75 Tuspo Borken               13.06.    Neustadt/Hessen
24:37        Schmoll, Manuela          69 SG 1898 Chattengau         13.06.    Neustadt/Hessen
24:47        Eisel, Nicol              73 Homberg Ren(n)iere         03.07.    Rotenburg
25:42        Orth, Katharina           92 Tuspo Borken               13.06.    Neustadt/Hessen
25:42        Schlecht, Karin           64 TSV Obervorschütz          03.07.    Rotenburg
25:52        Marth, Inge               52 Tuspo Borken               13.06.    Neustadt/Hessen
26:03        Möller, Marlene           74 TSV 08 Urfftal             13.06.    Neustadt/Hessen

5 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:07:30      Tuspo Borken                                            13.06.    Neustadt/Hessen
               Keilbach 23:27, Lang 21:16, Spohr 22:47
1:16:00      Tuspo Borken 2.Mannsch.                                 13.06.    Neustadt/Hessen
               Marth 25:52, Albert 24:26, Orth 25:42
1:23:07      SG 1898 Chattengau                                      13.06.    Neustadt/Hessen
               Schmoll 24:37, Boldt 29:11, Hesse 29:19

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:36        Lang, Doris               66 Tuspo Borken               19.04.    Eschwege
42:56        Hildebrandt, Daniela      70 TSV Obervorschütz          27.09.    Marburg
45:22        Beranek, Andrea           70 TSV Obervorschütz          27.09.    Marburg
46:03        Comtesse, Carolin         85 TSV Obervorschütz          19.04.    Eschwege
46:11        Klement, Sandra           72 SC Neukirchen              11.10.    Bad Hersfeld
46:38        Henne-Fischer, Nicole     74 TSV Obervorschütz          27.09.    Marburg
48:53        Keilbach, Martina         66 Tuspo Borken               27.09.    Marburg
49:11        Hohbein, Nicole           71 TSV Obervorschütz          19.04.    Eschwege
49:26        Knoll, Sina               81 SC Neukirchen              15.02.    Breitenbach
50:39        Schlecht, Karin           64 TSV Obervorschütz          19.04.    Eschwege
50:54        Brethauer, Marion         67 MT Melsungen               15.02.    Breitenbach
51:06        Albert, Sabine            75 Tuspo Borken               27.09.    Marburg
52:38        Orth, Katharina           92 Tuspo Borken               19.04.    Eschwege
52:44        Banschbach, Heike         65 MT Melsungen               19.04.    Eschwege
53:43        Goeb, Katharina           85 MT Melsungen               18.01.    Breitenbach
54:13        Brethauer, Andrea         70 TSV Spangenberg            19.04.    Eschwege
54:23        Hartmann, Martina         63 Tuspo Guxhagen             11.10.    Bad Hersfeld
55:27        Iber, Gaby                68 TSV 05 Remsfeld            11.10.    Bad Hersfeld
55:40        Dippel, Kerstin           62 MT Melsungen               15.02.    Breitenbach
56:04        Schmoll, Simone           66 Rot Weiß Körle             19.04.    Eschwege
56:14        Backes, Walburga          58 TSV Obervorschütz          11.10.    Bad Hersfeld
56:18        Werda, Ute                62 Eintracht Gudensberg       11.10.    Bad Hersfeld
59:42        Umbach, Petra             58 TSV Obervorschütz          11.10.    Bad Hersfeld

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:14:56      TSV Obervorschütz                                       27.09.    Marburg
               Hildebrandt 42:56, Beranek 45:22, Henne-Fischer 46:38
2:24:45      Tuspo Borken                                            19.04.    Eschwege
               Lang 42:36, Keilbach 49:31, Orth 52:38

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:33:50      Keller, Sabine            72 TSV 05 Remsfeld            11.10.    Bad Hersfeld
1:35:54      Lang, Doris               66 Tuspo Borken               17.05.    Kassel
1:43:40      Spohr, Verena             87 Tuspo Borken               11.10.    Bad Hersfeld
1:44:55      Keilbach, Martina         66 Tuspo Borken               17.05.    Kassel
1:45:27      Kapaun, Jana              79 SC Neukirchen              08.03.    Frankfurt
1:47:28      Hobein, Nicole            73 TSV Obervorschütz          17.05.    Kassel
1:47:51      Winter, Yvonne            73 Tuspo Borken               17.05.    Kassel
1:47:57      Hesse, Judith             88 Tuspo Borken               21.06.    Hamburg
1:47:58      Stamm, Martina            67 SC Neukirchen              11.10.    Bad Hersfeld
1:48:24      Werner, Susanne           69 TSV Jahn Gensungen         17.05.    Kassel
1:48:34      Comtesse, Carolin         85 TSV Obervorschütz          03.07.    Marburg
1:49:36      Eckhardt, Sabine          67 Homberg Ren(n)iere         04.04.    Paderborn
1:49:43      Wetzel, Andrea            68 Homberg Ren(n)iere         11.10.    Bad Hersfeld
1:55:00      Knoll, Sina               81 SC Neukirchen              17.05.    Kassel
1:55:01      Dr.Hollstein, Antje       64 Tuspo Guxhagen             17.05.    Kassel
1:56:44      Marth, Inge               52 Tuspo Borken               11.10.    Bad Hersfeld
1:57:36      Krause, Cindy             79 TSV Obervorschütz          17.05.    Kassel
1:58:52      Möller, Marlene           74 TSV 08 Urfftal             17.05.    Kassel
1:59:20      Scheuer, Katrin           85 TSV 08 Urfftal             17.05.    Kassel
1:59:30      Möller, Jasmin            78 SG 1898 Chattengau         17.05.    Kassel
1:59:57      Lühr-Schmitt, Sylvia      69 TuS Fritzlar               17.05.    Kassel
2:00:53      Boland-Schaffer, Susanne  73 Tuspo Guxhagen             17.05.    Kassel
2:13:25      Iber, Sarah               93 No Limits Homberg          11.10.    Bad Hersfeld
2:15:39      Plott, Vanessa            88 SG 1898 Chattengau         17.05.    Kassel

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:08:40      Tuspo Borken                                            17.05.    Kassel
               Lang 1:35:54, Keilbach 1:44:55, Winter 1:47:51
5:59:10      Tuspo Borken 2.Mannsch.                                 11.10.    Bad Hersfeld
               Spohr 1:43:40, Marth 1:56:44, Junker 2:18:46
5:59:24      Tuspo Guxhagen                                          17.05.    Kassel
               Dr.Hollstein 1:55:01, Boland-Schaffer 2:00:53, Heinemann 2:03:30
6:29:55      SG 1898 Chattengau                                      17.05.    Kassel
               Möller 1:59:30, Dumeier 2:14:46, Plott 2:15:39

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:54:59      Albert, Sabine            75 Tuspo Borken               26.04.    Hamburg
4:06:21      Eckhardt, Sabine          67 Homberg Ren(n)iere         26.04.    Hamburg
4:06:47      Wetzel, Andrea            68 Homberg Ren(n)iere         26.04.    Hamburg
4:06:47      Ramus, Nicole             68 TSV Geismar                26.04.    Hamburg
4:10:03      Hohbein, Nicole           71 TSV Obervorschütz          27.09.    Berlin
4:18:02      Sonnenschein, Yvonne      69 TSV Jahn Gensungen         17.05.    Kassel
4:28:23      Boland, Kornelia          68 Homberg Ren(n)iere         26.04.    Hamburg
4:29:00      Knoll, Sina               81 SC Neukirchen              26.04.    Hamburg
4:38:43      Orth, Anja                66 Tuspo Borken               26.04.    Hamburg
4:47:49      Simmen, Carmen            68 Homberg Ren(n)iere         18.10.    Amsterdan/NL.

Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:41:31     Homberg Ren(n)iere                                      26.04.    Hamburg
               Eckhardt 4:06:21, Wetzel 4:06:47, Boland 4:28:23

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,61        MT Melsungen                                            02.05.    Felsberg
               Wagner 95, Ebert 00, Kühnert 94, Siebert 96
57,07        TSV Geismar                                             19.09.    Borken
               Naumann 86, Höhne 93, Höhne 96, Müller 96
57,26        Tuspo Borken                                            19.09.    Borken
               Jungermann 92, Merten 90, Pudenz 96, Pudenz 99
57,47        TSV 05 Remsfeld                                         19.09.    Borken
               Janassek 88, Trieschmann 99, Hofmann 98, Feldmann 98
59,95        MT Melsungen 2.Mannschaft                               02.05.    Felsberg
               Wagner 96, Steuber 99, Klute 96, Ebert 66

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:39,06     MT Melsungen                                            17.06.    Melsungen
                ,  ,  




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
3 x 800 m


Weibliche Jugend A 

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:19,36      Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               12.08.    Kassel
2:27,31      Wagner, Marie             96 MT Melsungen               18.07.    Herborn
2:37,73      Klute, Julia              96 MT Melsungen               23.05.    Baunatal

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:09,72      Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               09.09.    Heiligenrode
5:45,96      Klute, Julia              96 MT Melsungen               09.09.    Heiligenrode
7:27,39      Brethauer, Jessica        97 TSV Eintracht Bödiger      01.07.    Melsungen

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:45,2      Klute, Julia              96 MT Melsungen               24.07.    Rotenburg

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58:47        Banschbach, Evamaria      97 MT Melsungen               19.04.    Eschwege
66:11        Ledderhose, Lara          97 TSV Deute                  11.10.    Bad Hersfeld

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,64 (+1,2) Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               24.06.    Bebra
19,9         Wagner, Marie             96 MT Melsungen               19.05.    Neukirchen

400 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,71        Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               11.07.    Kassel
68,57        Wagner, Marie             96 MT Melsungen               11.07.    Kassel

3 x 800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:29,99     MT Melsungen                                            04.06.    Viernheim
               Wagner 96, Klute 96, Siebert 96




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
4 x 100 m


Weibliche Jugend B 

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:26,17      Bringmann, Paula          98 SG 1898 Chattengau         01.07.    Melsungen
7:11,64      Goujard, Marianne         01 MT Melsungen               01.07.    Melsungen

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:32,3      Hofmann, Wiebke           98 TSV 05 Remsfeld            19.09.    Borken

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,11        TSV 05 Remsfeld                                         02.05.    Felsberg
               Hofmann 01, Feldmann 98, Trieschmann 99, Zuban 00




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m


Schülerinnen W15 

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:26,57      Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               09.09.    Heiligenrode
2:29,45      Olson, Lynn               00 MT Melsungen               30.08.    Uslar
2:52,1       Bohl, Hannah              00 TSV 05 Remsfeld            19.09.    Borken

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:43,65     Olson, Lynn               00 MT Melsungen               22.08.    Borken
 7:51,2      Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               16.09.    Heiligenrode

3000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:35,5      Olson, Lynn               00 MT Melsungen               24.07.    Rotenburg
13:25,71     Vaupel, Jolina            02 TSV Geismar                23.05.    Baunatal

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:01        Ide, Natascha             00 TSV 05 Remsfeld            18.01.    Breitenbach

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,18 (+0,0) Zuban, Jennifer           00 TSV 05 Remsfeld            05.07.    Gelnhausen

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,00        StG. Schwalm-Eder                                       31.05.    Bad Sooden-Allen
               Tetem 02, Hofmann 01, Wagner 02, Zuban 00
55,00        TSV 05 Remsfeld                                         19.09.    Borken
               Wagner 02, Bohl 00, Fernandes 02, Hofmann 01
56,55        Tuspo Borken                                            19.09.    Borken
               Scheuer 03, Tetem 02, Henkel 02, Frühauf 00
58,17        TSV Remsfeld 2.Mannsch.                                 19.09.    Borken
               Becker 02, Aschenbrenner 03, Gnewuch 02, Ploch 02
58,40        TSV Geismar                                             19.09.    Borken
               Kistner 01, Burghardt 01, Rößler 02, Gülsen 04
58,62        MT Melsungen                                            19.09.    Borken
               Olson 00, Ebert 00, Schnaudt 02, Dhaliwal 01

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:27,59     StG. Schwalm-Eder                                       17.06.    Melsungen
               Bohl 00, Ide 00, Hofmann 01
 9:16,08     MT Melsungen                                            17.06.    Melsungen
               Goujard 01, Scharpf 01, Böttcher 02




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m


Schülerinnen W14 

3000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:25,71     Vaupel, Jolina            02 TSV Geismar                23.05.    Baunatal




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m


Schülerinnen W13 

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,00      Illing, Emily             02 MT Melsungen               31.05.    Bad Sooden-Allen
2:45,45      Henkel, Sarah             02 Tuspo Borken               02.05.    Felsberg
2:51,9       Vaupel, Jolina            02 TSV Geismar                19.09.    Borken
2:55,48      Böttcher, Madita          02 MT Melsungen               02.05.    Felsberg
3:05,09      Tetem, Paula              02 Tuspo Borken               07.06.    Fulda
3:11,18      Portmann, Lena            02 Tuspo Borken               02.05.    Felsberg

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,66        Tetem, Paula              02 Tuspo Borken               24.06.    Bebra
11,89        Zuban, Christina          02 TSV 05 Remsfeld            09.05.    Bebra
12,40        Wagner, Malin             02 TSV 05 Remsfeld            09.05.    Bebra
12,76        Schmitt, Jana             02 TSV 05 Remsfeld            24.06.    Bebra

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,81        StG. Schwalm-Eder                                       01.07.    Melsungen
               Becker 02, Zuban 02, Fernandes 02, Tetem 02
44,30        StG. Schwalm-Eder                                       01.07.    Melsungen
               Hehr 03, Schmitt 02, Aschenbrenner 03, Ploch 02
46,85        StG Schwalm-Eder 4.Mannsch.                             02.05.    Felsberg
               Rothauge 03, Krüger 03, Portmann 02, Henkel 02

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:25,53     StG. Schwalm-Eder                                       17.06.    Melsungen
               Scheuer 03, Zuban 02, Henkel 02
 9:22,80     StG. Schwalm-Eder 2.Mannschaft                          17.06.    Melsungen
               Schmitt 02, Rothauge 03, Aschenbrenner 03
 9:40,95     StG. Schwalm-Eder                                       17.06.    Melsungen
               Tetem 04, Koller 04, Becker 04
 9:54,40     StG Schwalm-Eder 4.Mannsch.                             17.06.    Melsungen
               Hehr 03, Bolender 03, Schmoll 03




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
60 m Hürden


Schülerinnen W12 

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51,14      Scheuer, Franka           03 Tuspo Borken               01.08.    Borken
2:56,68      Hegenbarth, Lina-Sophie   03 SC Steinatal               24.06.    Bebra
3:02,1       Rothauge, Nele            03 TSV 05 Remsfeld            19.09.    Borken
3:02,41      Stuckhardt, Paula         03 SC Neukirchen              24.06.    Bebra

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,66        Scheuer, Franka           03 Tuspo Borken               09.05.    Bebra
14,13        Aschenbrenner, Luzie      03 TSV 05 Remsfeld            31.05.    Bad Sooden-Allen
13,9         Auel, Junia               03 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen
13,9         Schäfer, Larissa          04 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen
14,41        Krüger, Merle             03 TSV 05 Remsfeld            25.04.    Bebra




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
5 km
4 x 50 m


Schülerinnen W11 

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57,09      Tetem, Merle              04 Tuspo Borken               01.08.    Borken
3:13,03      Becker, Lavinia           04 TSV 05 Remsfeld            25.04.    Bebra
3:19,40      Grenzebach, Theresa       04 TSV Jahn Gensungen         01.08.    Borken
3:27,8       Böttcher, Maybritt        04 MT Melsungen               25.05.    Allendorf/Eder

5 km    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:40        Kapaun, Michelle          04 SC Neukirchen              11.10.    Bad Hersfeld
25:46        Bartl, Julia-Sophie       04 SC Neukirchen              11.10.    Bad Hersfeld

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,64        TSV 05 Remsfeld                                         25.04.    Bebra
               Haase 04, Kembel 04, Rudolph 05, Becker 04




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
5 km


Schülerinnen W10 

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:58,2       Gille, Pia                05 MT Melsungen               19.09.    Borken
3:17,02      Langheld, Sarah           05 MT Melsungen               09.09.    Heiligenrode
3:36,67      Scheuer, Marleen          05 Tuspo Borken               01.08.    Borken

5 km    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:34        Pfaff, Leticia            05 Tuspo Borken               19.04.    Eschwege




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m


Schülerinnen W9 

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:09,61      Oglialoro, Allessia       06 MT Melsungen               23.09.    Heiligenrode

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de