KREISBESTENLISTE JUGEND/SCHÜLER SEK 2015 Seite: 3 Ausdruck vom 03.04.2016


Klassenübersicht

MJ U 20
MJ U 18
MJ U 16
MJ U 15
MJ U 14
MJ U 13
MK U 12
MK U 11
MK U 10
WJ U 20
WJ U 18
WJ U 16
WJ U 15
WJ U 14
WJ U 13
WK U 12
WK U 11


MJ U 20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Fünfkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


MJ U 20 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,42 (-1,0) Horn, Dennis              96 MT Melsungen               05.07.    Gelnhausen
11,73 (+0,0) Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             18.07.    Kassel
11,74 (+2,0) Hochschorner, Tim         97 MT Melsungen               25.04.    Bebra
12,25 (+2,0) Ullrich, Jan              96 MT Melsungen               25.04.    Bebra
12,27 (+2,0) Schareina, Florian        96 MT Melsungen               25.04.    Bebra
12,49 (+0,0) Schulz, Christian         97 MT Melsungen               15.08.    Alfeld
12,61 (+0,0) Stuckhardt, Philip        97 LTV Neukirchen             18.07.    Kassel
12,77 (+0,0) Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             18.07.    Kassel
12,82 (+0,0) Peter, Sebastian          96 LTV Neukirchen             30.05.    Kassel
13,33 (+0,9) Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               02.05.    Felsberg

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,46 (+1,8) Horn, Dennis              96 MT Melsungen               01.08.    Borken
23,83 (+0,3) Hochschorner, Tim         97 MT Melsungen               25.04.    Bebra
24,95 (+0,3) Schareina, Florian        96 MT Melsungen               25.04.    Bebra
25,51 (0,0 ) Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             02.05.    Felsberg
26,34 (+0,1) Stuckhardt, Philip        97 LTV Neukirchen             30.05.    Kassel
26,60 (+1,2) Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             26.09.    Kassel
27,03 (0,0 ) Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               02.05.    Felsberg

Handzeitleistungen:

25,9         Stuckhardt, Philip        97 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,72        Schulz, Christian         97 MT Melsungen               01.08.    Borken
54,40        Lückert, Benjamin         96 SC Steinatal               09.05.    Kirchhain
56,71        Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             18.07.    Kassel
56,80        Stuckhardt, Philip        97 LTV Neukirchen             18.07.    Kassel
60,58        Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             18.07.    Kassel
60,71        Schareina, Florian        96 MT Melsungen               26.09.    Kassel

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:00,41      Schulz, Christian         97 MT Melsungen               12.08.    Kassel
2:04,14      Lückert, Benjamin         96 SC Steinatal               12.08.    Kassel
2:14,82      Stuckhardt, Philip        97 LTV Neukirchen             24.06.    Bebra

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,87      Schulz, Christian         97 MT Melsungen               30.08.    Uslar
2:45,52      Lückert, Benjamin         96 SC Steinatal               19.07.    Wetzlar

Handzeitleistungen:

2:51,0       Horn, Dennis              96 MT Melsungen               16.05.    Gießen
2:58,0       Hochschorner, Tim         97 MT Melsungen               16.05.    Gießen

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:23,80      Schulz, Christian         97 MT Melsungen               09.09.    Heiligenrode
4:25,52      Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               09.09.    Heiligenrode
5:00,22      Stuckhardt, Philip        97 LTV Neukirchen             19.07.    Kassel
5:01,08      Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             26.09.    Kassel
5:12,98      Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             19.07.    Kassel

Meile    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:48,82      Schulz, Christian         97 MT Melsungen               15.08.    Alfeld
4:49,84      Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               15.08.    Alfeld

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:38,35     Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               24.06.    Bebra
 9:46,13     Schulz, Christian         97 MT Melsungen               24.06.    Bebra
10:03,91     Lückert, Benjamin         96 SC Steinatal               22.08.    Borken
10:31,51     Döring, Jonathan          97 TSV Urfftal                22.08.    Borken

Handzeitleistungen:

 9:32,4      Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               16.09.    Heiligenrode

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:11,97     Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               12.08.    Kassel
17:45,97     Schulz, Christian         97 MT Melsungen               23.09.    Heiligenrode

5 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:00        Stuckhardt, Philip        97 LTV Neukirchen             11.10.    Bad Hersfeld

10000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:26,57     Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               31.08.    Hamburg

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:50        Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               06.09.    Bad Liebenzell

Halbmarathon    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:20:07      Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               11.10.    Bad Hersfeld
1:41:07      Roth, Philipp             97 SC Neukirchen              08.03.    Frankfurt
1:43:12      Krug, Fabian              97 TuS Fritzlar               17.05.    Kassel
1:47:12      Göbel, Till               97 TuS Fritzlar               17.05.    Kassel
1:52:06      Müller, Julius            97 TuS Fritzlar               17.05.    Kassel

Marathon    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:25:34      Döring, Jonathan          97 TSV Urfftal                17.05.    Kassel

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,83 (+0,0) Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             19.07.    Kassel
22,35 (+0,0) Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             19.07.    Kassel
22,69 (+0,0) Stuckhardt, Philip        97 LTV Neukirchen             19.07.    Kassel

2000 m Hindernis    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:36,51     Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               28.06.    Pfungstadt
 6:44,04     Schulz, Christian         97 MT Melsungen               28.06.    Pfungstadt

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,00        MT Melsungen                                            02.05.    Felsberg
               Ullrich 96, Hochschorner 97, Schareina 96, Horn 96

3 x 1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:28,92     MT Melsungen                                            04.06.    Viernheim
               Schulz 97, Werkmeister 98, Funck 97

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,72         Hochschorner, Tim         97 MT Melsungen               02.05.    Felsberg
1,72         Ullrich, Jan              96 MT Melsungen               19.09.    Borken
1,65         Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen
1,63         Stuckhardt, Philip        97 LTV Neukirchen             18.07.    Kassel
1,60         Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             18.07.    Kassel
1,48         Schareina, Florian        96 MT Melsungen               26.09.    Kassel

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,90         Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             02.09.    Neukirchen
3,42         Peter, Sebastian          96 LTV Neukirchen             24.06.    Bebra
2,80         Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             19.07.    Kassel
2,60         Stuckhardt, Philip        97 LTV Neukirchen             19.07.    Kassel

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,35  (+0,1) Ullrich, Jan              96 MT Melsungen               25.04.    Bebra
5,69  (+0,1) Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             02.09.    Neukirchen
5,53  (-0,7) Schareina, Florian        96 MT Melsungen               26.09.    Kassel
5,39  (-0,8) Hochschorner, Tim         97 MT Melsungen               02.05.    Felsberg
5,15  (+0,0) Stuckhardt, Philip        97 LTV Neukirchen             02.09.    Neukirchen
5,13         Horn, Dennis              96 MT Melsungen               16.05.    Gießen
4,96  (-0,2) Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             26.09.    Kassel

Leistungen mit Rückenwind:

5,25  (+2,8) Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             18.07.    Kassel

Kugelstoß 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,68        Peter, Sebastian          96 LTV Neukirchen             24.06.    Bebra
 9,78        Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             24.06.    Bebra
 9,53        Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             02.09.    Neukirchen
 9,33        Schareina, Florian        96 MT Melsungen               26.09.    Kassel
 9,22        Horn, Dennis              96 MT Melsungen               16.05.    Gießen
 9,10        Staufenberg, Max          96 ESV Jahn Treysa            25.04.    Borken
 7,69        Hochschorner, Tim         97 MT Melsungen               16.05.    Gießen
 7,18        Stuckhardt, Philip        97 LTV Neukirchen             18.07.    Kassel

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,15        Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             19.07.    Kassel
26,13        Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             19.07.    Kassel
22,72        Stuckhardt, Philip        97 LTV Neukirchen             19.07.    Kassel

Hammerwurf 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,70        Staufenberg, Max          96 ESV Jahn Treysa            25.04.    Borken

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,82        Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             26.09.    Kassel
33,54        Peter, Sebastian          96 LTV Neukirchen             24.06.    Bebra
31,29        Stuckhardt, Philip        97 LTV Neukirchen             02.09.    Neukirchen
24,24        Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             19.07.    Kassel

Schleuderball 1,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,33        Horn, Dennis              96 MT Melsungen               16.05.    Gießen
30,01        Hochschorner, Tim         97 MT Melsungen               16.05.    Gießen

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2655         Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             18.07.    Kassel
               11,73*-5,42*-9,65-1,63-56,71
2275         Stuckhardt, Philip        97 LTV Neukirchen             18.07.    Kassel
               12,61*-5,12*-7,18-1,63-56,80
2255         Schareina, Florian        96 MT Melsungen               26.09.    Kassel
               12,48*-5,53*-9,33-1,48-60,71
2239         Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             18.07.    Kassel
               12,77*-5,25w-9,27-1,60-60,58

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4759         Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             18./19.07.Kassel
               11,73*-5,42*-9,65-1,63-56,71/18,83*-26,13-3,80-24,24-5:12,98
4014         Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             18./19.07.Kassel
               12,77*-5,25w-9,27-1,60-60,58/22,35*-26,15-2,80-38,57-5:16,44
3861         Stuckhardt, Philip        97 LTV Neukirchen             18./19.07.Kassel
               12,61*-5,12*-7,18-1,63-56,80/22,69*-22,72-2,60-28,16-5:00,22

Zehnkampf Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12634        LTV Neukirchen                                          18./19.07.Kassel
               Riebeling 4759, Knöppler 4014, Stuckhardt 3861




MJ U 18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


MJ U 18 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,77 (+0,6) Wiegand, Yannik           99 TuSpo Borken               26.09.    Kassel
11,86 (+1,5) Krimmel, Kevin            99 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra
12,23 (+0,9) Schlemmer, Philipp        98 LTV Neukirchen             02.05.    Felsberg
12,28 (+0,3) Abermet, Konstantin       98 TSV 1905 Remsfeld          30.05.    Kassel
12,52 (-0,5) Wiegand, Max              99 TuSpo Borken               01.08.    Borken
12,73 (-0,1) Kistner, Julius           98 TSV Geismar                02.05.    Felsberg
12,75 (-0,1) Fuhrmann, Phillip         98 TSV Geismar                02.05.    Felsberg
12,76 (+0,9) Entzeroth, Otto           98 TSV Spangenberg            02.05.    Felsberg
12,85 (-1,0) Hartmann, Finn            98 MT Melsungen               01.07.    Melsungen
13,09 (-1,0) Pöppe, Laurin             98 TSV Spangenberg            01.07.    Melsungen
13,27 (+1,5) Werkmeister, Aaron        98 MT Melsungen               25.04.    Bebra
13,75 (-1,0) Riebeling, Hannes         99 LTV Neukirchen             01.07.    Melsungen

Handzeitleistungen:

11,5         Wiegand, Yannik           99 TuSpo Borken               19.09.    Borken
12,0         Kistner, Julius           98 TSV Geismar                19.09.    Borken

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,67 (+0,7) Wiegand, Yannik           99 TuSpo Borken               23.05.    Baunatal
24,55 (0,0 ) Krimmel, Kevin            99 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg
25,36 (-0,8) Abermet, Konstantin       98 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg
25,46 (-0,8) Schlemmer, Philipp        98 LTV Neukirchen             02.05.    Felsberg
25,63 (-0,8) Fuhrmann, Phillip         98 TSV Geismar                02.05.    Felsberg
25,66 (+1,6) Pöppe, Laurin             98 TSV Spangenberg            01.08.    Borken
26,71 (+0,1) Kistner, Julius           98 TSV Geismar                30.05.    Kassel
26,75 (-0,8) Werkmeister, Aaron        98 MT Melsungen               02.05.    Felsberg
27,28 (-1,3) Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               01.07.    Melsungen

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,01        Wiegand, Yannik           99 TuSpo Borken               26.09.    Kassel

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:11,56      Tola, Chali               99 TuS Fritzlar               01.08.    Borken
2:13,13      Werkmeister, Aaron        98 MT Melsungen               23.05.    Baunatal
2:18,46      Skerra, Nico              98 SC Steinatal               02.05.    Felsberg
2:32,41      Pöppe, Laurin             98 TSV Spangenberg            01.08.    Borken

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:43,03      Werkmeister, Aaron        98 MT Melsungen               09.09.    Heiligenrode

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:07,54     Tola, Chali               99 TuS Fritzlar               22.08.    Borken
10:31,79     Skerra, Nico              98 SC Steinatal               22.08.    Borken
11:14,62     Reiß, Paul-Simon          99 TuS Fritzlar               22.08.    Borken

Handzeitleistungen:

10:21,5      Berlitz, Eiko             98 TuSpo Borken               19.09.    Borken
10:29,6      Werkmeister, Aaron        98 MT Melsungen               16.09.    Heiligenrode

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:07,98     Werkmeister, Aaron        98 MT Melsungen               23.09.    Heiligenrode

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:34        Huber, Chris              98 SC Neukirchen              13.06.    Neustadt/Hessen

Halbmarathon    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:34:44      Huber, Chris              98 SC Neukirchen              03.07.    Marburg

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

71,0         Werkmeister, Aaron        98 MT Melsungen               19.05.    Neukirchen

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,58        StG Eder-Efze                                           02.05.    Felsberg
               Krimmel 99, Wiegand 99, Wiegand 99, Steiner 00
47,11        StG Eder-Efze II                                        30.05.    Kassel
               Abermet 98, Mohr 00, Krimmel 99, Wiegand 99

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Entzeroth, Otto           98 TSV Spangenberg            02.05.    Felsberg
1,56         Abermet, Konstantin       98 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken
1,52         Werkmeister, Aaron        98 MT Melsungen               02.05.    Felsberg
1,48         Wiegand, Yannik           99 TuSpo Borken               26.09.    Kassel

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,30         Riebeling, Hannes         99 LTV Neukirchen             02.09.    Neukirchen

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,28  (+1,2) Wiegand, Yannik           99 TuSpo Borken               25.04.    Bebra
5,81  (-0,9) Fuhrmann, Phillip         98 TSV Geismar                19.09.    Borken
5,70  (-1,3) Pöppe, Laurin             98 TSV Spangenberg            19.09.    Borken
5,58  (-1,3) Kistner, Julius           98 TSV Geismar                19.09.    Borken
5,49  (-0,3) Abermet, Konstantin       98 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken
5,23  (+0,8) Schlemmer, Philipp        98 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen
5,08  (+0,6) Entzeroth, Otto           98 TSV Spangenberg            02.05.    Felsberg
5,03  (-2,6) Krimmel, Kevin            99 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken
4,70  (0,0 ) Werkmeister, Aaron        98 MT Melsungen               02.05.    Felsberg

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,23 (+0,2) Wiegand, Yannik           99 TuSpo Borken               12.09.    Wetzlar
11,48 (+0,7) Fuhrmann, Phillip         98 TSV Geismar                30.05.    Kassel
10,50 (+1,1) Kistner, Julius           98 TSV Geismar                30.05.    Kassel

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,58        Fuhrmann, Phillip         98 TSV Geismar                25.04.    Borken
 9,92        Wiegand, Max              99 TuSpo Borken               25.04.    Borken
 8,81        Pöppe, Laurin             98 TSV Spangenberg            29.05.    Spangenberg
 8,79        Schlemmer, Philipp        98 LTV Neukirchen             02.09.    Neukirchen
 8,69        Abermet, Konstantin       98 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Borken
 8,32        Wiegand, Yannik           99 TuSpo Borken               12.09.    Wetzlar

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,92        Wiegand, Max              99 TuSpo Borken               04.10.    Vellmar
30,01        Fuhrmann, Phillip         98 TSV Geismar                25.04.    Borken
23,08        Entzeroth, Otto           98 TSV Spangenberg            29.05.    Spangenberg
20,28        Schlemmer, Philipp        98 LTV Neukirchen             02.09.    Neukirchen

Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,91        Wiegand, Max              99 TuSpo Borken               04.10.    Vellmar
37,10        Sommerlade, Leo           00 TSV 1905 Remsfeld          24.01.    Frankfurt/M.
33,08        Entzeroth, Otto           98 TSV Spangenberg            29.05.    Spangenberg

Speerwurf 600 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,04        Fuhrmann, Phillip         98 TSV Geismar                25.04.    Borken
35,11        Wiegand, Max              99 TuSpo Borken               25.04.    Borken
33,15        Abermet, Konstantin       98 TSV 1905 Remsfeld          22.03.    Kassel
25,13        Schlemmer, Philipp        98 LTV Neukirchen             02.09.    Neukirchen

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2531         Wiegand, Yannik           99 TuSpo Borken               26.09.    Kassel
               11,77*-5,89*-8,17-1,48-57,01




MJ U 16 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
1000 m
1500 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Werfer-Mehrkampf


MJ U 16 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,35 (+1,8) Steiner, Elias            00 TSV Jahn Gensungen         09.05.    Bebra
12,31 (-0,2) Mohr, Henrik              00 TuSpo Borken               12.09.    Wetzlar
12,64 (+0,7) Eberhardt, Marc           00 TSV Altmorschen            24.06.    Bebra
12,91 (-0,3) Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               18.07.    Herborn
13,23 (+0,0) Sommerlade, Leo           00 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen

Handzeitleistungen:

11,9         Mohr, Henrik              00 TuSpo Borken               19.09.    Borken

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,14        Steiner, Elias            00 TSV Jahn Gensungen         04.07.    Gelnhausen
42,78        Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               02.05.    Felsberg

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:14,84      Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               18.07.    Herborn

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:04,63      Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               30.08.    Uslar

1500 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:26,03      Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               01.07.    Melsungen
6:53,60      Werner, Lars              01 MT Melsungen               01.07.    Melsungen

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:31,64     Steiner, Elias            00 TSV Jahn Gensungen         09.05.    Bebra

Handzeitleistungen:

 6:52,5      Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               16.09.    Heiligenrode

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:54,53     Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               26.04.    Eschwege

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:47        Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               27.09.    Marburg
20:38        Eilts, Leon               00 SC Neukirchen              11.10.    Bad Hersfeld

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,54 (+0,4) Steiner, Elias            00 TSV Jahn Gensungen         05.07.    Gelnhausen

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,43        StG Schwalm-Eder                                        02.05.    Felsberg
               Feldmann 02, Umbach 01, Trebing 01, Mohr 00
53,85        TSV 1905 Remsfeld                                       19.09.    Borken
               Hofmeier 03, Feldmann 02, Fischer 01, Umbach 01
55,38        MT Melsungen                                            19.09.    Borken
               Ludwig 03, Dhaliwal 03, Nikolic 01, Knaust 00
56,31        TuSpo Borken                                            19.09.    Borken
               Hommel 04, Mohr 00, Wiegand 03, Trebing 01
59,63        MT Melsungen 2.Mannschaft                               19.09.    Borken
               Ullrich 02, Schleider 01, Kothe 04, Gille 03
61,64        LTV Neukirchen                                          19.09.    Borken
               Happel 02, Schnell 02, Kalms 04, Hellmann 02

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:52,29     MT Melsungen                                            17.06.    Melsungen
               Dörfel 04, Nikolic 01, Werner 01

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,76         Steiner, Elias            00 TSV Jahn Gensungen         07.06.    Fulda

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,28  (+1,6) Steiner, Elias            00 TSV Jahn Gensungen         22.09.    Berlin
5,82  (+0,0) Mohr, Henrik              00 TuSpo Borken               01.08.    Borken
5,35  (+0,0) Eberhardt, Marc           00 TSV Altmorschen            24.06.    Bebra
4,65  (-1,6) Sommerlade, Leo           00 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen
4,62  (+0,4) Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               02.05.    Felsberg

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,43 (-0,1) Mohr, Henrik              00 TuSpo Borken               12.09.    Wetzlar
10,53 (+0,0) Trebing, Claudius         01 TuSpo Borken               12.09.    Wetzlar

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,02        Sommerlade, Leo           00 TSV 1905 Remsfeld          08.03.    Kalbach
10,67        Mohr, Henrik              00 TuSpo Borken               19.09.    Borken
 9,67        Richter, Marcel           00 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken
 9,39        Eberhardt, Marc           00 TSV Altmorschen            24.06.    Bebra

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,86        Sommerlade, Leo           00 TSV 1905 Remsfeld          08.03.    Kalbach

Hammerwurf 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,14        Sommerlade, Leo           00 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Heuchelheim

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,93        Steiner, Elias            00 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Lübeck
26,97        Sommerlade, Leo           00 TSV 1905 Remsfeld          08.03.    Kalbach

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,5         Steiner, Elias            00 TSV Jahn Gensungen         09.05.    Bebra

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2936         Steiner, Elias            00 TSV Jahn Gensungen         07.06.    Fulda
               11,39*-11,76*-5,93*-1,76-33,29

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2745         Steiner, Elias            00 TSV Jahn Gensungen         09.05.    Bebra
               11,35*-11,73*-6,20*-58,5-7:31,64

Werfer-Mehrkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2.186        Sommerlade, Leo           00 TSV 1905 Remsfeld          08.03.    Kalbach
               32,86-44,33-12,02-26,97




MJ U 15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


MJ U 15 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,60 (+0,8) Schade, Hendrik           01 Tuspo Guxhagen             31.05.    Bad Sooden-Allen
12,60 (+1,0) Umbach, Anton             01 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
12,81 (+0,0) Hog, Julian               01 TSV Spangenberg            01.08.    Borken
13,07 (+1,2) Feldmann, Fabian          02 TSV 1905 Remsfeld          24.06.    Bebra
13,29 (+1,0) Nikolic, Stojan           01 MT Melsungen               12.09.    Felsberg
13,70 (+0,7) Trebing, Claudius         01 TuSpo Borken               24.06.    Bebra
13,74 (+0,0) Kempin, Dustin            01 SC Schwarz-Weiß Zennern    01.08.    Borken
13,95 (-0,9) Werner, Lars              01 MT Melsungen               01.07.    Melsungen
14,30 (+1,1) Hentschel, Jonas          01 Tuspo Guxhagen             09.05.    Bebra
14,93 (-0,9) Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               01.07.    Melsungen

Handzeitleistungen:

12,2         Umbach, Anton             01 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken
13,6         Happel, Simon             02 LTV Neukirchen             19.09.    Borken
14,4         Kempin, Dustin            01 SC Schwarz-Weiß Zennern    18.07.    Zennern
14,7         Ullrich, Phil             02 MT Melsungen               19.09.    Borken

Leistungen mit Rückenwind:

13,89 (+2,8) Hentschel, Jonas          01 Tuspo Guxhagen             31.05.    Bad Sooden-Allen

300 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,23        Umbach, Anton             01 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg
45,16        Schade, Hendrik           01 Tuspo Guxhagen             02.05.    Felsberg
46,10        Nikolic, Stojan           01 MT Melsungen               02.05.    Felsberg

800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:25,16      Hog, Julian               01 TSV Spangenberg            02.05.    Felsberg
2:46,20      Kempin, Dustin            01 SC Schwarz-Weiß Zennern    01.08.    Borken

Handzeitleistungen:

2:34,0       Umbach, Anton             01 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,81 (+1,5) Hentschel, Jonas          01 Tuspo Guxhagen             07.06.    Fulda

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48         Umbach, Anton             01 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen
1,40         Hentschel, Jonas          01 Tuspo Guxhagen             09.05.    Bebra
1,40         Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               19.09.    Borken
1,36         Nikolic, Stojan           01 MT Melsungen               12.09.    Felsberg
1,32         Trebing, Claudius         01 TuSpo Borken               19.09.    Borken

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,16  (-0,5) Trebing, Claudius         01 TuSpo Borken               19.09.    Borken
5,08  (+0,0) Umbach, Anton             01 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
4,85  (+1,7) Schade, Hendrik           01 Tuspo Guxhagen             02.05.    Felsberg
4,77  (+0,0) Nikolic, Stojan           01 MT Melsungen               12.09.    Felsberg
4,72  (+0,0) Hentschel, Jonas          01 Tuspo Guxhagen             07.06.    Fulda
3,19  (-1,1) Kempin, Dustin            01 SC Schwarz-Weiß Zennern    18.07.    Zennern

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,97        Hog, Julian               01 TSV Spangenberg            25.04.    Borken
 8,60        Umbach, Anton             01 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
 7,29        Nikolic, Stojan           01 MT Melsungen               12.09.    Felsberg
 7,04        Fischer, Marcos           01 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Borken
 4,92        Kempin, Dustin            01 SC Schwarz-Weiß Zennern    18.07.    Zennern

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,58        Hog, Julian               01 TSV Spangenberg            25.04.    Borken
20,02        Fischer, Marcos           01 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Borken

Hammerwurf 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,10        Hog, Julian               01 TSV Spangenberg            05.07.    Gelnhausen

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,02        Hog, Julian               01 TSV Spangenberg            22.03.    Kassel
17,68        Hentschel, Jonas          01 Tuspo Guxhagen             07.06.    Fulda

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,5         Kempin, Dustin            01 SC Schwarz-Weiß Zennern    18.07.    Zennern

Dreikampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1021         Kempin, Dustin            01 SC Schwarz-Weiß Zennern    18.07.    Zennern
               14,4-3,19*-41,5

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1889         Umbach, Anton             01 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
               12,60*-5,08*-1,44-8,60
1692         Nikolic, Stojan           01 MT Melsungen               12.09.    Felsberg
               13,29*-4,77*-1,36-7,29

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1994         Hentschel, Jonas          01 Tuspo Guxhagen             07.06.    Fulda
               14,62*-15,81*-4,72*-1,36-17,68




MJ U 14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
10 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


MJ U 14 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,88        Feldmann, Fabian          02 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen
10,20        Kolbe, Leon               02 TSV Spangenberg            02.05.    Felsberg
10,72        Rosenagel, Max            02 Tuspo Guxhagen             31.05.    Bad Sooden-Allen
11,43        Nagel, Noel               02 TSV Jahn Gensungen         02.05.    Felsberg
11,44 (-2,0) Ullrich, Phil             02 MT Melsungen               01.07.    Melsungen
12,23 (-2,0) Konhäuser, Tim            02 TSV Jahn Gensungen         01.07.    Melsungen

Handzeitleistungen:

11,1         Ullrich, Phil             02 MT Melsungen               19.09.    Borken
12,0         Rosskopf, Simon           02 VfB Schrecksbach           19.05.    Neukirchen

800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35,72      Rosenagel, Max            02 Tuspo Guxhagen             23.05.    Baunatal
2:46,01      Steuber, Till             02 MT Melsungen               23.09.    Heiligenrode
3:21,78      Konhäuser, Tim            02 TSV Jahn Gensungen         02.05.    Felsberg

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

 7:46,8      Steuber, Till             02 MT Melsungen               16.09.    Heiligenrode

10 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:44        Steuber, Till             02 MT Melsungen               11.10.    Bad Hersfeld

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,64        Rosenagel, Max            02 Tuspo Guxhagen             06.06.    Fulda
12,04        Feldmann, Fabian          02 TSV 1905 Remsfeld          09.05.    Bebra

Handzeitleistungen:

12,8         Happel, Simon             02 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen
13,2         Rosskopf, Simon           02 VfB Schrecksbach           19.05.    Neukirchen
13,4         Schnell, Sebastian        02 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen
14,9         Hellmann, Hendrik         02 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,96        MT Melsungen                                            01.07.    Melsungen
               Gille 03, Kothe 04, Dhaliwal 03, Ludwig 03
46,33        StG Schwalm-Eder                                        01.07.    Melsungen
               Bahlburg 04, Akcay 03, Hommel 04, Hofmeier 03
46,66        StG Guxhagen/Gensungen                                  02.05.    Felsberg
               Nagel 02, Günther 03, Papst 03, Hillwig 03

3 x 800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:41,84     StG Guxhagen/Gensungen                                  17.06.    Melsungen
               Günther 03, Papst 03, Hillwig 03
 8:52,92     StG Schwalm-Eder                                        17.06.    Melsungen
               Bahlburg 04, Sülzle 03, Hommel 04

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,53         Rosenagel, Max            02 Tuspo Guxhagen             31.05.    Bad Sooden-Allen
1,48         Nagel, Noel               02 TSV Jahn Gensungen         19.09.    Borken
1,40         Feldmann, Fabian          02 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg
1,35         Happel, Simon             02 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen
1,32         Schnell, Sebastian        02 LTV Neukirchen             19.09.    Borken
1,10         Rosskopf, Simon           02 VfB Schrecksbach           19.05.    Neukirchen
1,05         Hellmann, Hendrik         02 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,00  (+0,0) Feldmann, Fabian          02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
4,71  (+0,1) Rosenagel, Max            02 Tuspo Guxhagen             23.05.    Baunatal
4,24  (0,0 ) Nagel, Noel               02 TSV Jahn Gensungen         02.05.    Felsberg
4,06  (-0,6) Happel, Simon             02 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen
3,69  (0,0 ) Kolbe, Leon               02 TSV Spangenberg            02.05.    Felsberg
3,69  (-0,3) Ullrich, Phil             02 MT Melsungen               19.09.    Borken
3,66  (+0,0) Rosskopf, Simon           02 VfB Schrecksbach           19.05.    Neukirchen
3,42  (-0,1) Schnell, Sebastian        02 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen
3,35  (+1,1) Hellmann, Hendrik         02 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen
3,28  (0,0 ) Konhäuser, Tim            02 TSV Jahn Gensungen         02.05.    Felsberg

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,71        Feldmann, Fabian          02 TSV 1905 Remsfeld          06.06.    Fulda
 9,69        Rosenagel, Max            02 Tuspo Guxhagen             11.10.    Vellmar
 6,34        Rosskopf, Simon           02 VfB Schrecksbach           19.05.    Neukirchen

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,21        Feldmann, Fabian          02 TSV 1905 Remsfeld          06.06.    Fulda

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,40        Rosenagel, Max            02 Tuspo Guxhagen             11.10.    Vellmar
24,04        Feldmann, Fabian          02 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Borken

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,0         Feldmann, Fabian          02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
45,0         Rosenagel, Max            02 Tuspo Guxhagen             11.10.    Vellmar
40,5         Happel, Simon             02 LTV Neukirchen             19.09.    Borken
31,5         Nagel, Noel               02 TSV Jahn Gensungen         12.09.    Felsberg

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1804         Feldmann, Fabian          02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
               10,29-5,00*-1,40-48,0
1489         Nagel, Noel               02 TSV Jahn Gensungen         12.09.    Felsberg
               11,58-4,00*-1,44-31,5

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2154         Rosenagel, Max            02 Tuspo Guxhagen             09.05.    Bebra
               10,95-11,31-4,60-1,44-24,25

Blockwettkampf Wurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2361         Feldmann, Fabian          02 TSV 1905 Remsfeld          06.06.    Fulda
               10,07-12,08-4,85*-10,71-32,21




MJ U 13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


MJ U 13 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,84        Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               31.05.    Bad Sooden-Allen
11,05        Dhaliwal, Navtej          03 MT Melsungen               02.05.    Felsberg
11,25 (+0,2) Hofmeier, Max             03 TSV 1905 Remsfeld          01.07.    Melsungen
11,62        Akcay, Julian             03 TuSpo Borken               01.08.    Borken
11,75        Wiegand, Niklas           03 TuSpo Borken               25.04.    Bebra
11,78        Hillwig, Tom              03 Tuspo Guxhagen             09.05.    Bebra
12,18        Gille, Jan                03 MT Melsungen               24.06.    Bebra
12,33        Günther, Jannes           03 Tuspo Guxhagen             02.05.    Felsberg
12,50        Papst, Anton              03 Tuspo Guxhagen             02.05.    Felsberg
12,83        Belz, Tim                 03 TSV Jahn Gensungen         02.05.    Felsberg
12,85        Sülzle, Pascal            03 TuSpo Borken               02.05.    Felsberg
13,08 (+0,2) Zimmer, Alessandro        03 MT Melsungen               01.07.    Melsungen

Handzeitleistungen:

10,7         Dhaliwal, Navtej          03 MT Melsungen               19.09.    Borken
11,5         Wiegand, Niklas           03 TuSpo Borken               19.09.    Borken
11,9         Gille, Jan                03 MT Melsungen               19.09.    Borken

800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:49,24      Hillwig, Tom              03 Tuspo Guxhagen             23.09.    Heiligenrode
2:50,48      Papst, Anton              03 Tuspo Guxhagen             23.09.    Heiligenrode
2:51,96      Günther, Jannes           03 Tuspo Guxhagen             23.05.    Baunatal
2:53,71      Jannes, Günther           03 Tuspo Guxhagen             31.05.    Bad Sooden-Allen
2:55,90      Akcay, Julian             03 TuSpo Borken               02.05.    Felsberg
3:17,40      Sülzle, Pascal            03 TuSpo Borken               02.05.    Felsberg
3:29,00      Belz, Tim                 03 TSV Jahn Gensungen         02.05.    Felsberg

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:30,43     Akcay, Julian             03 TuSpo Borken               22.08.    Borken

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,02        Hofmeier, Max             03 TSV 1905 Remsfeld          09.05.    Bebra
13,74        Hillwig, Tom              03 Tuspo Guxhagen             09.05.    Bebra

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               02.05.    Felsberg
1,20         Hofmeier, Max             03 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg
1,16         Akcay, Julian             03 TuSpo Borken               12.09.    Felsberg
1,16         Dhaliwal, Navtej          03 MT Melsungen               11.10.    Kalefeld
1,04         Belz, Tim                 03 TSV Jahn Gensungen         12.09.    Felsberg

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,48  (+0,0) Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               01.08.    Borken
4,09  (-0,1) Dhaliwal, Navtej          03 MT Melsungen               02.05.    Felsberg
3,72  (+0,0) Akcay, Julian             03 TuSpo Borken               01.08.    Borken
3,70         Hofmeier, Max             03 TSV 1905 Remsfeld          09.05.    Bebra
3,68  (0,0 ) Belz, Tim                 03 TSV Jahn Gensungen         02.05.    Felsberg
3,58         Hillwig, Tom              03 Tuspo Guxhagen             09.05.    Bebra
3,56  (+1,8) Wiegand, Niklas           03 TuSpo Borken               25.04.    Bebra
3,36  (0,0 ) Günther, Jannes           03 Tuspo Guxhagen             02.05.    Felsberg
3,23  (-0,2) Papst, Anton              03 Tuspo Guxhagen             02.05.    Felsberg
2,67  (-0,5) Sülzle, Pascal            03 TuSpo Borken               02.05.    Felsberg

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,64        Gille, Jan                03 MT Melsungen               24.06.    Bebra
 6,77        Hofmeier, Max             03 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Borken
 6,41        Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               25.04.    Borken

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,18        Gille, Jan                03 MT Melsungen               26.09.    Göttingen
19,21        Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               25.04.    Borken
19,11        Hofmeier, Max             03 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Borken
17,88        Hillwig, Moritz           03 TSV Spangenberg            29.05.    Spangenberg

Hammerwurf 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,24        Gille, Jan                03 MT Melsungen               26.09.    Göttingen

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,80        Gille, Jan                03 MT Melsungen               26.09.    Göttingen
25,77        Hofmeier, Max             03 TSV 1905 Remsfeld          09.05.    Bebra
22,69        Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               25.04.    Borken

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,5         Dhaliwal, Navtej          03 MT Melsungen               19.09.    Borken
43,0         Hofmeier, Max             03 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken
36,5         Gille, Jan                03 MT Melsungen               19.09.    Borken
33,0         Hillwig, Tom              03 Tuspo Guxhagen             09.05.    Bebra
33,0         Akcay, Julian             03 TuSpo Borken               12.09.    Felsberg
28,0         Christmann, Nils          04 TSV Jahn Gensungen         19.09.    Borken
27,5         Wiegand, Niklas           03 TuSpo Borken               19.09.    Borken
20,5         Belz, Tim                 03 TSV Jahn Gensungen         12.09.    Felsberg

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1089         Dhaliwal, Navtej          03 MT Melsungen               11.10.    Kalefeld
               11,08-3,83-35,0

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1384         Dhaliwal, Navtej          03 MT Melsungen               11.10.    Kalefeld
               11,08-3,83-1,16-35,0
1346         Hofmeier, Max             03 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
               11,65-3,61*-1,16-40,5
1278         Akcay, Julian             03 TuSpo Borken               12.09.    Felsberg
               11,87-3,61*-1,16-33,0
971          Belz, Tim                 03 TSV Jahn Gensungen         12.09.    Felsberg
               13,28-3,32*-1,04-20,5

Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1776         Hofmeier, Max             03 TSV 1905 Remsfeld          09.05.    Bebra
               11,36-13,02-3,70-1,20-25,77

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1531         Hillwig, Tom              03 Tuspo Guxhagen             09.05.    Bebra
               11,78-13,74-3,58-33,0-3:05,25




MK U 12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
5 km Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


MK U 12 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,69        Kothe, Jermaine           04 MT Melsungen               11.10.    Kalefeld
 7,93        Christmann, Nils          04 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Melsungen
 8,44        Döring, Maximilian        04 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
 8,44        Bahlburg, Florian         04 TuSpo Borken               01.08.    Borken
 8,45        Ringeling, Lorenz         04 TSV Spangenberg            10.05.    Guxhagen
 8,57        Keilbach, Haje            04 TuSpo Borken               13.09.    Melsungen
 8,99        Hommel, Joshua            04 TuSpo Borken               01.07.    Melsungen
 9,01        Proll, Jonas              04 Tuspo Guxhagen             10.05.    Guxhagen
 9,06        Geil, Lukas               04 TuSpo Borken               01.08.    Borken
 9,14        Umbach, Oskar             04 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra
 9,57        Ludwig, Leon              04 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
10,26        Althoff, Leo              04 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen

Handzeitleistungen:

 7,6         Kothe, Jermaine           04 MT Melsungen               19.09.    Borken
 8,7         Hommel, Joshua            04 TuSpo Borken               19.09.    Borken
 8,9         Ludwig, Leon              04 TSV Geismar                19.09.    Borken

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,45      Dörfel, Nico              04 MT Melsungen               23.09.    Heiligenrode
2:59,71      Bahlburg, Florian         04 TuSpo Borken               01.08.    Borken
3:21,36      Geil, Lukas               04 TuSpo Borken               01.08.    Borken

Handzeitleistungen:

2:55,8       Kalms, Rasmus             04 LTV Neukirchen             19.09.    Borken
3:05,1       Hommel, Joshua            04 TuSpo Borken               19.09.    Borken

5 km    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:25        Hommel, Joshua            04 TuSpo Borken               19.04.    Eschwege
23:38        Eggers, Moritz            04 TuSpo Borken               19.04.    Eschwege
23:39        Dörr, Tobias              04 TuSpo Borken               19.04.    Eschwege
25:16        Keilbach, Haje            04 TuSpo Borken               19.04.    Eschwege
26:54        Hartmann, Maximilian      04 MT Melsungen               11.10.    Bad Hersfeld

5 km Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:09:42      TuSpo Borken                                            19.04.    Eschwege
               Hommel 22:25, Eggers 23:38, Dörr 23:39

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Christmann, Nils          04 TSV Jahn Gensungen         10.05.    Guxhagen
1,32         Bahlburg, Florian         04 TuSpo Borken               10.05.    Guxhagen
1,20         Kothe, Jermaine           04 MT Melsungen               13.09.    Melsungen
1,12         Proll, Jonas              04 Tuspo Guxhagen             10.05.    Guxhagen
1,08         Keilbach, Haje            04 TuSpo Borken               13.09.    Melsungen
0,96         Döring, Maximilian        04 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
o.g.V.       Umbach, Oskar             04 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,16         Kothe, Jermaine           04 MT Melsungen               13.09.    Melsungen
4,06         Christmann, Nils          04 TSV Jahn Gensungen         10.05.    Guxhagen
4,02  (+0,0) Bahlburg, Florian         04 TuSpo Borken               01.08.    Borken
3,48         Keilbach, Haje            04 TuSpo Borken               13.09.    Melsungen
3,43         Ringeling, Lorenz         04 TSV Spangenberg            10.05.    Guxhagen
3,40  (+0,0) Geil, Lukas               04 TuSpo Borken               01.08.    Borken
3,20         Umbach, Oskar             04 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra
3,13         Döring, Maximilian        04 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
3,13         Proll, Jonas              04 Tuspo Guxhagen             10.05.    Guxhagen
3,11         Ludwig, Leon              04 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
2,68         Althoff, Leo              04 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,5         Ludwig, Leon              04 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
36,0         Christmann, Nils          04 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Melsungen
33,0         Proll, Jonas              04 Tuspo Guxhagen             10.05.    Guxhagen
31,5         Umbach, Oskar             04 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
30,5         Keilbach, Haje            04 TuSpo Borken               13.09.    Melsungen
30,0         Kothe, Jermaine           04 MT Melsungen               13.09.    Melsungen
30,0         Bahlburg, Florian         04 TuSpo Borken               13.09.    Melsungen
24,0         Döring, Maximilian        04 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
23,5         Ringeling, Lorenz         04 TSV Spangenberg            10.05.    Guxhagen
19,5         Althoff, Leo              04 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1005         Kothe, Jermaine           04 MT Melsungen               11.10.    Kalefeld
               7,69-4,14-26,0

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1452         Christmann, Nils          04 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Melsungen
               7,93-4,04-1,36-36,0
1323         Kothe, Jermaine           04 MT Melsungen               11.10.    Kalefeld
               7,69-4,14-1,20-26,0
1248         Bahlburg, Florian         04 TuSpo Borken               13.09.    Melsungen
               8,57-3,84-1,24-30,0
1116         Keilbach, Haje            04 TuSpo Borken               13.09.    Melsungen
               8,57-3,48-1,08-30,5
766          Umbach, Oskar             04 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
               9,32-3,14-o.g.V.-31,5




MK U 11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


MK U 11 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,07        Plettenberg, Kevin        05 TSV Spangenberg            10.05.    Guxhagen
 8,09        Dittmar, Niklas           05 MT Melsungen               25.04.    Bebra
 8,15        Conradi, Christian        05 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Melsungen
 8,36        Schröder, Lukas           05 MT Melsungen               10.05.    Guxhagen
 8,42        Rosenagel, Tom            05 Tuspo Guxhagen             10.05.    Guxhagen
 8,66        Weinmeister, Moritz       05 Tuspo Guxhagen             13.09.    Melsungen
 8,68        Brötsch, Marvin           05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
 8,76        Schade, Tino              05 TSV 1905 Remsfeld          10.05.    Guxhagen
 8,77        Andre, Luis               05 MT Melsungen               11.10.    Kalefeld
 8,78        Scharf, Jonas             05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
 9,21        Sommerlade, Valentin      05 TSV 1905 Remsfeld          10.05.    Guxhagen
 9,40        Orth, Leo                 05 TuSpo Borken               10.05.    Guxhagen
10,10        Volgmann, Sebastian       05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
10,29        Luis, Andre               05 MT Melsungen               01.07.    Melsungen

Handzeitleistungen:

 7,9         Conradi, Christian        05 TSV Jahn Gensungen         19.09.    Borken
 8,3         Brötsch, Marvin           05 TSV Geismar                19.09.    Borken
 8,4         Scharf, Jonas             05 TSV Geismar                19.09.    Borken
11,1         Wachendörfer, Leon        05 SC Schwarz-Weiß Zennern    18.07.    Zennern

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:46,88      Plettenberg, Kevin        05 TSV Spangenberg            01.08.    Borken

Handzeitleistungen:

3:00,9       Conradi, Christian        05 TSV Jahn Gensungen         19.09.    Borken

5 km    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:27        Orth, Tommy               05 TuSpo Borken               19.04.    Eschwege

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Plettenberg, Kevin        05 TSV Spangenberg            10.05.    Guxhagen
1,16         Weinmeister, Moritz       05 Tuspo Guxhagen             10.05.    Guxhagen
1,12         Scharf, Jonas             05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
1,08         Dittmar, Niklas           05 MT Melsungen               13.09.    Melsungen
1,04         Schröder, Lukas           05 MT Melsungen               10.05.    Guxhagen
1,04         Conradi, Christian        05 TSV Jahn Gensungen         10.05.    Guxhagen
1,04         Rosenagel, Tom            05 Tuspo Guxhagen             10.05.    Guxhagen
o.g.V.       Sommerlade, Valentin      05 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,94  (+0,0) Plettenberg, Kevin        05 TSV Spangenberg            01.08.    Borken
3,93         Dittmar, Niklas           05 MT Melsungen               25.04.    Bebra
3,70         Conradi, Christian        05 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Melsungen
3,69         Rosenagel, Tom            05 Tuspo Guxhagen             10.05.    Guxhagen
3,62         Weinmeister, Moritz       05 Tuspo Guxhagen             13.09.    Melsungen
3,58  (+0,0) Zimmermann, Julian        05 ESV Jahn Treysa            19.09.    Borken
3,57         Schröder, Lukas           05 MT Melsungen               10.05.    Guxhagen
3,53         Brötsch, Marvin           05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
3,40         Scharf, Jonas             05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
3,35         Andre, Luis               05 MT Melsungen               11.10.    Kalefeld
3,17         Orth, Leo                 05 TuSpo Borken               10.05.    Guxhagen
3,02         Schade, Tino              05 TSV 1905 Remsfeld          10.05.    Guxhagen
3,01         Sommerlade, Valentin      05 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
2,51         Volgmann, Sebastian       05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
1,77         Wachendörfer, Leon        05 SC Schwarz-Weiß Zennern    18.07.    Zennern

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,0         Plettenberg, Kevin        05 TSV Spangenberg            10.05.    Guxhagen
37,5         Weinmeister, Moritz       05 Tuspo Guxhagen             10.05.    Guxhagen
36,5         Orth, Leo                 05 TuSpo Borken               10.05.    Guxhagen
31,0         Rosenagel, Tom            05 Tuspo Guxhagen             10.05.    Guxhagen
29,5         Dittmar, Niklas           05 MT Melsungen               13.09.    Melsungen
29,0         Brötsch, Marvin           05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
28,5         Schröder, Lukas           05 MT Melsungen               10.05.    Guxhagen
27,5         Conradi, Christian        05 TSV Jahn Gensungen         10.05.    Guxhagen
25,0         Sommerlade, Valentin      05 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra
24,5         Wachendörfer, Leon        05 SC Schwarz-Weiß Zennern    18.07.    Zennern
24,0         Scharf, Jonas             05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
23,0         Andre, Luis               05 MT Melsungen               11.10.    Kalefeld
19,0         Schade, Tino              05 TSV 1905 Remsfeld          10.05.    Guxhagen
13,5         Volgmann, Sebastian       05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

767          Andre, Luis               05 MT Melsungen               11.10.    Kalefeld
               8,77-3,35-23,0

Handzeitleistungen:

366          Wachendörfer, Leon        05 SC Schwarz-Weiß Zennern    18.07.    Zennern
               11,1-1,77-24,5

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1325         Plettenberg, Kevin        05 TSV Spangenberg            13.09.    Melsungen
               8,18-3,86-1,16-40,5
1206         Dittmar, Niklas           05 MT Melsungen               13.09.    Melsungen
               8,12-3,91-1,08-29,5
1168         Weinmeister, Moritz       05 Tuspo Guxhagen             13.09.    Melsungen
               8,66-3,62-1,12-33,0
1041         Conradi, Christian        05 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Melsungen
               8,15-3,70-0,96-22,5
657          Sommerlade, Valentin      05 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
               9,41-3,01-o.g.V.-22,0




MK U 10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


MK U 10 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,25        Sonnak, David             06 MT Melsungen               11.10.    Kalefeld

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,65         Sonnak, David             06 MT Melsungen               11.10.    Kalefeld

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,0         Sonnak, David             06 MT Melsungen               11.10.    Kalefeld

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

866          Sonnak, David             06 MT Melsungen               11.10.    Kalefeld
               8,25-3,65-24,0




WJ U 20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5 km
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Fünfkampf


WJ U 20 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,18 (0,0 ) Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               25.04.    Bebra
13,74 (+0,5) Wagner, Marie             96 MT Melsungen               18.07.    Herborn
14,23 (-0,2) Grenzebach, Nele          97 TSV Spangenberg            01.07.    Melsungen
14,44 (+0,6) Schichel, Lea             96 TuS Fritzlar               02.05.    Felsberg
14,98 (+0,6) Bricke, Elena             97 TuSpo Borken               02.05.    Felsberg
15,04 (+1,1) Klute, Julia              96 MT Melsungen               02.05.    Felsberg

Handzeitleistungen:

13,3         Wagner, Marie             96 MT Melsungen               19.09.    Borken
14,1         Pudenz, Emma-Louise       96 TuSpo Borken               19.09.    Borken
14,2         Müller, Malena            96 TSV Geismar                19.09.    Borken

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,06 (-0,2) Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               25.04.    Bebra
28,46 (-0,2) Wagner, Marie             96 MT Melsungen               02.05.    Felsberg
30,48 (0,0 ) Bricke, Elena             97 TuSpo Borken               02.05.    Felsberg
30,73 (0,0 ) Klute, Julia              96 MT Melsungen               02.05.    Felsberg

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,21        Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               30.08.    Uslar
61,92        Wagner, Marie             96 MT Melsungen               30.08.    Uslar

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:19,36      Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               12.08.    Kassel
2:27,31      Wagner, Marie             96 MT Melsungen               18.07.    Herborn
2:37,73      Klute, Julia              96 MT Melsungen               23.05.    Baunatal

1000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

3:30,0       Klute, Julia              96 MT Melsungen               16.05.    Gießen
3:31,0       Wagner, Marie             96 MT Melsungen               16.05.    Gießen

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:09,72      Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               09.09.    Heiligenrode
5:45,96      Klute, Julia              96 MT Melsungen               09.09.    Heiligenrode

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:45,20     Klute, Julia              96 MT Melsungen               24.07.    Rotenburg/F.

5 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29:02        Banschbach, Evamarie      97 MT Melsungen               11.10.    Bad Hersfeld

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58:47        Banschbach, Evamarie      97 MT Melsungen               19.04.    Eschwege

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,64 (+1,2) Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               24.06.    Bebra

Handzeitleistungen:

19,9         Wagner, Marie             96 MT Melsungen               19.05.    Neukirchen

400 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,71        Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               11.07.    Kassel
68,57        Wagner, Marie             96 MT Melsungen               11.07.    Kassel

3 x 800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:29,99     MT Melsungen                                            04.06.    Viernheim
               Wagner 96, Klute 96, Siebert 96
 7:55,49     MT Melsungen 2.Mannschaft                               17.06.    Melsungen
               Illing 02, Ebert 00, Klute 96

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48         Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               26.09.    Kassel
1,40         Müller, Malena            96 TSV Geismar                19.09.    Borken
1,24         Bricke, Elena             97 TuSpo Borken               19.09.    Borken

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,65  (0,0 ) Grenzebach, Nele          97 TSV Spangenberg            02.05.    Felsberg
4,56  (0,0 ) Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               02.05.    Felsberg
4,50  (0,0 ) Schichel, Lea             96 TuS Fritzlar               02.05.    Felsberg
4,36  (-0,2) Wagner, Marie             96 MT Melsungen               19.09.    Borken
4,12  (0,0 ) Bricke, Elena             97 TuSpo Borken               02.05.    Felsberg
4,06  (-0,6) Klute, Julia              96 MT Melsungen               19.05.    Neukirchen

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,89        Rohde, Janina             97 MT Melsungen               25.04.    Borken
 9,21        Weitzel, Isabel           97 ESV Jahn Treysa            25.04.    Borken
 8,27        Häubl, Franziska          96 TuSpo Borken               19.09.    Borken
 7,24        Bricke, Elena             97 TuSpo Borken               25.04.    Borken
 6,72        Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               26.09.    Kassel
 6,62        Wagner, Marie             96 MT Melsungen               16.05.    Gießen
 6,10        Ihme, Katharina           96 SC Schwarz-Weiß Zennern    18.07.    Zennern
 5,13        Klute, Julia              96 MT Melsungen               16.05.    Gießen

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,33        Rohde, Janina             97 MT Melsungen               25.04.    Borken
26,10        Weitzel, Isabel           97 ESV Jahn Treysa            04.10.    Vellmar
25,20        Häubl, Franziska          96 TuSpo Borken               19.09.    Borken

Hammerwurf 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,32        Weitzel, Isabel           97 ESV Jahn Treysa            23.05.    Fränkisch-Crumba
18,24        Bricke, Elena             97 TuSpo Borken               25.04.    Borken

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,21        Schichel, Lea             96 TuS Fritzlar               25.04.    Borken
19,48        Bricke, Elena             97 TuSpo Borken               25.04.    Borken

Schleuderball 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,06        Rohde, Janina             97 MT Melsungen               16.05.    Gießen
30,88        Wagner, Marie             96 MT Melsungen               16.05.    Gießen
27,45        Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               16.05.    Gießen
23,88        Klute, Julia              96 MT Melsungen               16.05.    Gießen

Fünfkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2628         Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               26.09.    Kassel
               14,00*-2:30,48-1,48-6,72-4,47*




WJ U 18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
1500 m
3000 m
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


WJ U 18 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,64 (-0,1) Hog, Sophia               99 TSV Spangenberg            04.07.    Kaiserslautern
13,52 (+0,8) Feldmann, Svea            98 TSV 1905 Remsfeld          20.06.    Darmstadt
14,30 (+1,1) Steuber, Hanna            99 MT Melsungen               02.05.    Felsberg
14,30 (+0,4) Dippel, Alina             98 ESV Jahn Treysa            01.08.    Borken
14,48 (+0,6) Trieschmann, Gesa         99 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg

Handzeitleistungen:

14,0         Dippel, Alina             98 ESV Jahn Treysa            19.05.    Neukirchen

Leistungen mit Rückenwind:

12,53 (+2,5) Hog, Sophia               99 TSV Spangenberg            20.06.    Darmstadt

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,75 (-0,2) Zuban, Jennifer           00 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg
26,13 (+0,0) Hog, Sophia               99 TSV Spangenberg            05.07.    Kaiserslautern
27,56 (-1,0) Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               01.07.    Melsungen
28,53 (-0,8) Feldmann, Svea            98 TSV 1905 Remsfeld          21.06.    Darmstadt
30,01 (-1,0) Olson, Lynn               00 MT Melsungen               01.07.    Melsungen

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:26,17      Bringmann, Paula          98 SG Chattengau              01.07.    Melsungen

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

13:32,3      Hofmann, Wiebke           98 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,11        TSV 1905 Remsfeld                                       02.05.    Felsberg
               Hofmann 01, Feldmann 98, Trieschmann 99, Zuban 00

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,44         Feldmann, Svea            98 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken
1,36         Pudenz, Lena-Sophie       99 TuSpo Borken               19.09.    Borken

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,47  (+1,8) Feldmann, Svea            98 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra
4,37  (-1,2) Trieschmann, Gesa         99 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,00        Langhorst, Selina         98 MT Melsungen               11.09.    Spangenberg
 8,54        Blum, Ann-Kathrin         99 TSV Eintr. Gudensberg      25.04.    Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,89        Langhorst, Selina         98 MT Melsungen               11.09.    Spangenberg

Hammerwurf 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,46        Langhorst, Selina         98 MT Melsungen               11.09.    Spangenberg
26,26        Blum, Ann-Kathrin         99 TSV Eintr. Gudensberg      25.04.    Borken

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,92        Langhorst, Selina         98 MT Melsungen               26.09.    Göttingen




WJ U 16 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
1000 m
1500 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Schleuderball
Vierkampf


WJ U 16 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,24 (+0,9) Zuban, Jennifer           00 TSV 1905 Remsfeld          12.07.    Kassel
13,52 (+1,9) Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               24.06.    Bebra
14,13 (+1,9) Bohl, Hannah              00 TSV 1905 Remsfeld          24.06.    Bebra
14,39 (-1,2) Olson, Lynn               00 MT Melsungen               01.07.    Melsungen

Handzeitleistungen:

14,0         Olson, Lynn               00 MT Melsungen               19.09.    Borken

Leistungen mit Rückenwind:

12,24 (+2,5) Zuban, Jennifer           00 TSV 1905 Remsfeld          20.06.    Darmstadt

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,51        Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               18.07.    Herborn
49,11        Bohl, Hannah              00 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:26,57      Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               09.09.    Heiligenrode
2:29,45      Olson, Lynn               00 MT Melsungen               30.08.    Uslar

Handzeitleistungen:

2:52,1       Bohl, Hannah              00 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken

1000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

3:27,0       Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               16.05.    Gießen

1500 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:11,64      Goujard, Marianne         01 MT Melsungen               01.07.    Melsungen

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:43,65     Olson, Lynn               00 MT Melsungen               22.08.    Borken

Handzeitleistungen:

 7:51,2      Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               16.09.    Heiligenrode

3000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:35,60     Olson, Lynn               00 MT Melsungen               24.07.    Rotenburg/F.

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:01        Ide, Natascha             00 TSV 1905 Remsfeld          18.01.    Breitenbach
31:10        Mausehund, Helena         00 TSV 1905 Remsfeld          11.10.    Bad Hersfeld

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,18 (+0,0) Zuban, Jennifer           00 TSV 1905 Remsfeld          05.07.    Gelnhausen

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,00        StG Schwalm-Eder                                        31.05.    Bad Sooden-Allen
               Tetem 02, Hofmann 01, Wagner 02, Zuban 00
55,00        TSV 1905 Remsfeld                                       19.09.    Borken
               Wagner 02, Bohl 00, Fernandez 02, Hofmann 01
56,55        TuSpo Borken                                            19.09.    Borken
               Scheuer 03, Tetem 02, Henkel 02, Frühauf 00
58,17        TSV 1905 Remsfeld 2.Mannsch.                            19.09.    Borken
               Becker 02, Aschenbrenner 03, Gnewuch 02, Ploch 02
58,40        TSV Geismar                                             19.09.    Borken
               Kistner 01, Burghardt 01, Rößler 02, Gülsem 04
58,62        MT Melsungen                                            19.09.    Borken
               Olson 00, Ebert 00, Schnaudt 02, Dahliwal 01
63,02        MT Melsungen 2.Mannschaft                               19.09.    Borken
               Gille 05, Goujard 01, Böttcher 02, Illing 02

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:27,59     StG Schwalm-Eder                                        17.06.    Melsungen
               Bohl 00, Ide 00, Hofmann 01
 9:16,08     MT Melsungen                                            17.06.    Melsungen
               Goujard 01, Scharpf 01, Böttcher 02

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Zuban, Jennifer           00 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
1,40         Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               26.09.    Kassel

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,30  (0,0 ) Zuban, Jennifer           00 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg
4,60         Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               16.05.    Gießen
3,99  (+1,8) Bohl, Hannah              00 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,95        Zuban, Jennifer           00 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
 6,80        Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               16.05.    Gießen

Schleuderball    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,32        Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               16.05.    Gießen

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2065         Zuban, Jennifer           00 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
               12,66*-5,18*-7,95-1,52




WJ U 15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
3000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Werfer-Mehrkampf


WJ U 15 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,14 (+0,8) Hofmann, Imke             01 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen
13,35 (+2,0) Müller, Celine            01 ESV Jahn Treysa            31.05.    Bad Sooden-Allen
13,68 (+2,0) Klöckl, Laura-Marie       01 TSV Jahn Gensungen         31.05.    Bad Sooden-Allen
13,97 (+0,4) Ritter, Janice            02 ESV Jahn Treysa            01.08.    Borken
14,41 (-1,2) Goujard, Marianne         01 MT Melsungen               01.07.    Melsungen
14,90 (-0,3) Szaratta, Sophie          01 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg
15,35 (-0,3) Bricke, Michelle          01 TuSpo Borken               02.05.    Felsberg
16,14 (-1,2) Dhaliwal, Parneet         01 MT Melsungen               01.07.    Melsungen

Handzeitleistungen:

13,7         Tetem, Paula              02 TuSpo Borken               19.09.    Borken
14,1         Ploch, Laurien            02 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken
14,3         Kistner, Therese          01 TSV Geismar                19.09.    Borken

300 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,06        Hofmann, Imke             01 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg
53,85        Szaratta, Sophie          01 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg

3000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:25,71     Vaupel, Jolina            02 TSV Geismar                23.05.    Baunatal

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Burghardt, Selina         01 TSV Geismar                19.09.    Borken
1,36         Bricke, Michelle          01 TuSpo Borken               19.09.    Borken
1,35         Klöckl, Laura-Marie       01 TSV Jahn Gensungen         31.05.    Bad Sooden-Allen
1,32         Hofmann, Imke             01 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,80  (+0,0) Burghardt, Selina         01 TSV Geismar                19.09.    Borken
4,77  (-0,9) Hofmann, Imke             01 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen
4,35  (+1,1) Müller, Celine            01 ESV Jahn Treysa            09.05.    Alsfeld
4,32  (-0,4) Goujard, Marianne         01 MT Melsungen               19.09.    Borken
4,30  (-1,5) Klöckl, Laura-Marie       01 TSV Jahn Gensungen         31.05.    Bad Sooden-Allen
3,80  (0,0 ) Szaratta, Sophie          01 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg
3,77  (0,0 ) Bricke, Michelle          01 TuSpo Borken               02.05.    Felsberg

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,38        Freidhof, Hannah          01 TuSpo Borken               19.09.    Borken
 7,47        Kistner, Therese          01 TSV Geismar                19.09.    Borken
 7,42        Hofmann, Imke             01 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
 6,90        Dahliwal, Parmid          01 MT Melsungen               19.09.    Borken
 6,12        Langhorst, Julia          01 MT Melsungen               19.09.    Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,02        Freidhof, Hannah          01 TuSpo Borken               11.09.    Spangenberg

Hammerwurf 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,73        Freidhof, Hannah          01 TuSpo Borken               25.04.    Borken
26,92        Knöpfel, Fabienne         01 ESV Jahn Treysa            14.06.    Kassel

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,29        Freidhof, Hannah          01 TuSpo Borken               08.03.    Kalbach

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1766         Hofmann, Imke             01 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
               13,60*-4,55*-7,42-1,32

Werfer-Mehrkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1.929        Freidhof, Hannah          01 TuSpo Borken               08.03.    Kalbach
               25,90-34,37-9,07-26,29




WJ U 14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


WJ U 14 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,49        Wagner, Malin             02 TSV 1905 Remsfeld          23.05.    Baunatal
10,58        Tetem, Paula              02 TuSpo Borken               01.08.    Borken
10,60        Ritter, Janice            02 ESV Jahn Treysa            24.06.    Bebra
10,67        Fernandez, Jana           02 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen
10,86        Becker, Evelyn            02 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen
10,99        Henkel, Sarah             02 TuSpo Borken               01.08.    Borken
11,00        Ploch, Laurien            02 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen
11,10        Zuban, Christina          02 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg
11,43        Schmitt, Jana             02 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen
11,73        Gnewuch, Paula            02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
11,88        Illing, Emily             02 MT Melsungen               02.05.    Felsberg
12,08        Böttcher, Madita          02 MT Melsungen               02.05.    Felsberg
12,18        Fink, Jule                02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
12,26        Trümner, Laura            02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
12,35        Portmann, Lena            02 TuSpo Borken               02.05.    Felsberg

Handzeitleistungen:

10,2         Wagner, Malin             02 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken
11,4         Gnewuch, Paula            02 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken
11,6         Illing, Emily             02 MT Melsungen               19.09.    Borken
11,7         Fink, Jule                02 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,00      Illing, Emily             02 MT Melsungen               31.05.    Bad Sooden-Allen
2:45,45      Henkel, Sarah             02 TuSpo Borken               02.05.    Felsberg
2:55,48      Böttcher, Madita          02 MT Melsungen               02.05.    Felsberg
2:56,17      Vaupel, Jolina            02 TSV Geismar                02.05.    Felsberg
3:05,09      Tetem, Paula              02 TuSpo Borken               07.06.    Fulda
3:11,18      Portmann, Lena            02 TuSpo Borken               02.05.    Felsberg

Handzeitleistungen:

2:51,9       Vaupel, Jolina            02 TSV Geismar                19.09.    Borken
aufg.        Zuban, Christina          02 TSV 1905 Remsfeld          09.05.    Bebra

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,66        Tetem, Paula              02 TuSpo Borken               24.06.    Bebra
11,89        Zuban, Christina          02 TSV 1905 Remsfeld          09.05.    Bebra
12,40        Wagner, Malin             02 TSV 1905 Remsfeld          09.05.    Bebra
12,76        Schmitt, Jana             02 TSV 1905 Remsfeld          24.06.    Bebra

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,81        StG Schwalm-Eder 4.Mannsch.                             01.07.    Melsungen
               Becker 02, Zuban 02, Fernandez 02, Tetem 02
43,70        StG Schwalm-Eder                                        02.05.    Felsberg
               Scheuer 03, Aschenbrenner 03, Zuban 02, Wagner 02
44,30        StG Schwalm-Eder 5.Mannsch                              01.07.    Melsungen
               Hehr 03, Schmitt 02, Aschenbrenner 03, Ploch 02
44,68        StG Schwalm-Eder 3.Mannschaft                           31.05.    Bad Sooden-Allen
               Scheuer 03, Aschenbrenner 03, Schmitt 02, Henkel 02
46,85        StG Schwalm-Eder 2.Mannschaft                           02.05.    Felsberg
               Rothauge 03, Krüger 03, Portmann 02, Henkel 02
46,87        StG Schwalm-Eder 6.Mannschaft                           01.07.    Melsungen
               Tetem 04, Rothauge 03, Bolender 03, Schmoll 03

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:25,53     StG Schwalm-Eder                                        17.06.    Melsungen
               Scheuer 03, Zuban 02, Henkel 02
 9:22,80     StG Schwalm-Eder 2.Mannschaft                           17.06.    Melsungen
               Schmitt 02, Rothauge 03, Aschenbrenner 03
 9:40,95     StG Schwalm-Eder 3.Mannschaft                           17.06.    Melsungen
               Tetem 04, Koller 04, Becker 04
 9:54,40     StG Schwalm-Eder 4.Mannsch.                             17.06.    Melsungen
               Hehr 03, Bolender 03, Schmoll 03

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Zuban, Christina          02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
1,28         Wagner, Malin             02 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen
1,27         Illing, Emily             02 MT Melsungen               02.05.    Felsberg
1,20         Gnewuch, Paula            02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
1,20         Becker, Evelyn            02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
1,20         Hoppe, Lara               02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
1,16         Schmitt, Jana             02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
1,16         Trümner, Laura            02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
1,15         Vaupel, Jolina            02 TSV Geismar                02.05.    Felsberg
1,04         Fink, Jule                02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,55  (-0,4) Wagner, Malin             02 TSV 1905 Remsfeld          23.05.    Baunatal
4,45  (+0,0) Tetem, Paula              02 TuSpo Borken               07.06.    Fulda
4,42  (-0,2) Henkel, Sarah             02 TuSpo Borken               02.05.    Felsberg
4,31  (+0,0) Ritter, Janice            02 ESV Jahn Treysa            01.08.    Borken
4,16  (+0,0) Becker, Evelyn            02 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken
3,93         Zuban, Christina          02 TSV 1905 Remsfeld          09.05.    Bebra
3,93  (+0,0) Ploch, Laurien            02 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen
3,93  (-0,7) Fernandez, Jana           02 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen
3,85  (+0,4) Schmitt, Jana             02 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg
3,82  (-0,1) Vaupel, Jolina            02 TSV Geismar                02.05.    Felsberg
3,61  (+0,9) Illing, Emily             02 MT Melsungen               02.05.    Felsberg
3,58  (+0,0) Trümner, Laura            02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
3,52  (+0,0) Gnewuch, Paula            02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
3,52  (+0,0) Fink, Jule                02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
3,51  (+0,8) Portmann, Lena            02 TuSpo Borken               02.05.    Felsberg

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,96        Fernandez, Jana           02 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken
 6,61        Portmann, Lena            02 TuSpo Borken               11.09.    Spangenberg
 6,01        Becker, Evelyn            02 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken
 5,58        Schmitt, Jana             02 TSV 1905 Remsfeld          24.06.    Bebra

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,97        Schmitt, Jana             02 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Borken
16,21        Fernandez, Jana           02 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Borken
14,67        Portmann, Lena            02 TuSpo Borken               29.05.    Spangenberg

Hammerwurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,27        Portmann, Lena            02 TuSpo Borken               25.04.    Borken
24,95        Henkel, Sarah             02 TuSpo Borken               01.08.    Borken

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,58        Wagner, Malin             02 TSV 1905 Remsfeld          07.06.    Fulda
18,10        Fernandez, Jana           02 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Borken
15,57        Portmann, Lena            02 TuSpo Borken               25.04.    Borken
13,05        Schmitt, Jana             02 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Borken

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,5         Schnaudt, Sarah           02 MT Melsungen               19.09.    Borken
34,0         Zuban, Christina          02 TSV 1905 Remsfeld          09.05.    Bebra
33,5         Gnewuch, Paula            02 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken
33,0         Illing, Emily             02 MT Melsungen               19.09.    Borken
25,0         Hoppe, Lara               02 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra
25,0         Wagner, Malin             02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
23,5         Schmitt, Jana             02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
20,5         Tetem, Paula              02 TuSpo Borken               07.06.    Fulda
18,5         Trümner, Laura            02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
16,0         Becker, Evelyn            02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
16,0         Fink, Jule                02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1656         Zuban, Christina          02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
               11,19-3,88*-29,0-1,40
1655         Wagner, Malin             02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
               10,57-4,55*-25,0-1,24
1453         Gnewuch, Paula            02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
               11,73-3,52*-31,0-1,20
1422         Becker, Evelyn            02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
               11,06-4,02*-16,0-1,20
1374         Schmitt, Jana             02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
               11,74-3,66*-23,5-1,16
1273         Hoppe, Lara               02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
               12,47-3,27*-21,5-1,20
1269         Trümner, Laura            02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
               12,26-3,58*-18,5-1,16
1155         Fink, Jule                02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
               12,18-3,52*-16,0-1,04

Vierkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7734         TSV 1905 Remsfeld                                       12.09.    Felsberg
               Zuban 1656, Wagner 1655, Aschenbrenner 1548
               Gnewuch 1453, Becker 1422
6539         TSV 1905 Remsfeld 2.Mannsch.                            12.09.    Felsberg
               Vollmer 1389, Schmitt 1374, Hoppe 1273
               Trümner 1269, Rothauge 1234

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2093         Wagner, Malin             02 TSV 1905 Remsfeld          07.06.    Fulda
               10,74-12,49-4,36*-1,24-22,58

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2075         Tetem, Paula              02 TuSpo Borken               07.06.    Fulda
               10,84-10,99-4,45*-20,5-3:05,09
1648         Zuban, Christina          02 TSV 1905 Remsfeld          09.05.    Bebra
               11,69-11,89-3,93-34,0-34,0




WJ U 13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


WJ U 13 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,97        Hegenbart, Lina-Sophie    03 SC Steinatal               24.06.    Bebra
11,12        Scheuer, Franka           03 TuSpo Borken               31.05.    Bad Sooden-Allen
11,40        Aschenbrenner, Lucie      03 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen
11,50        Hehr, Lena                03 TSV 1905 Remsfeld          24.06.    Bebra
11,58        Vollmer, Jasmin           03 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg
11,71        Vilmaviciute, Ugne        03 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen
11,76        Smietana, Marie-Sophie    03 SC Steinatal               01.08.    Borken
11,91 (-1,6) Schmoll, Jule             03 TSV 1905 Remsfeld          01.07.    Melsungen
11,99        Rothauge, Nele            03 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen
11,99 (-0,1) Meyer, Paula              03 MT Melsungen               01.07.    Melsungen
12,00        Stuckhardt, Paula         03 SC Neukirchen              24.06.    Bebra
12,02        Bolender, Lena            03 TSV 1905 Remsfeld          24.06.    Bebra
12,37 (-1,7) Plascyk, Marie            03 MT Melsungen               01.07.    Melsungen
12,61        Krüger, Merle             03 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg
12,67        Reuter, Hannah            03 ESV Jahn Treysa            26.09.    Gießen

Handzeitleistungen:

10,7         Hegenbart, Lina-Sophie    03 SC Steinatal               19.09.    Borken
11,3         Schmoll, Jule             03 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken
12,2         Auel, Junia               03 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51,14      Scheuer, Franka           03 TuSpo Borken               01.08.    Borken
2:56,68      Hegenbart, Lina-Sophie    03 SC Steinatal               24.06.    Bebra
3:02,41      Stuckhardt, Paula         03 SC Neukirchen              24.06.    Bebra
3:23,30      Nachbar, Paula            03 TuSpo Borken               02.05.    Felsberg

Handzeitleistungen:

3:02,1       Rothauge, Nele            03 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,66        Scheuer, Franka           03 TuSpo Borken               09.05.    Bebra
14,13        Aschenbrenner, Lucie      03 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen
14,41        Krüger, Merle             03 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra

Handzeitleistungen:

13,9         Auel, Junia               03 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen
13,9         Schäfer, Larissa          04 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,37         Aschenbrenner, Lucie      03 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen
1,25         Scheuer, Franka           03 TuSpo Borken               31.05.    Bad Sooden-Allen
1,24         Vollmer, Jasmin           03 TSV 1905 Remsfeld          09.05.    Bebra
1,15         Auel, Junia               03 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen
1,12         Meyer, Paula              03 MT Melsungen               12.09.    Felsberg
1,06         Reuter, Hannah            03 ESV Jahn Treysa            26.09.    Gießen
1,04         Rothauge, Nele            03 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
1,04         Bolender, Lena            03 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,69         Hegenbart, Lina-Sophie    03 SC Steinatal               24.06.    Bebra
4,15  (+0,0) Scheuer, Franka           03 TuSpo Borken               12.09.    Felsberg
4,03  (+1,5) Aschenbrenner, Lucie      03 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg
4,03  (+0,0) Meyer, Paula              03 MT Melsungen               12.09.    Felsberg
3,88  (+0,0) Smietana, Marie-Sophie    03 SC Steinatal               01.08.    Borken
3,68  (0,0 ) Vollmer, Jasmin           03 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg
3,53  (-1,7) Rothauge, Nele            03 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen
3,52         Reuter, Hannah            03 ESV Jahn Treysa            26.09.    Gießen
3,47  (+1,8) Auel, Junia               03 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen
3,44         Hehr, Lena                03 TSV 1905 Remsfeld          24.06.    Bebra
3,43  (0,0 ) Vilmaviciute, Ugne        03 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg
3,40  (-0,5) Krüger, Merle             03 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen
3,37         Bolender, Lena            03 TSV 1905 Remsfeld          24.06.    Bebra
2,96  (-0,3) Nachbar, Paula            03 TuSpo Borken               02.05.    Felsberg
2,75  (-0,7) Kempin, Jolina            03 SC Schwarz-Weiß Zennern    18.07.    Zennern

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,18        Aschenbrenner, Lucie      03 TSV 1905 Remsfeld          24.06.    Bebra
 6,14        Scheuer, Franka           03 TuSpo Borken               29.05.    Spangenberg
 4,98        Althaus, Paula            03 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Borken
 4,93        Vilmaviciute, Ugne        03 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Borken

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,77        Aschenbrenner, Lucie      03 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Borken
16,69        Scheuer, Franka           03 TuSpo Borken               11.09.    Spangenberg
12,40        Vilmaviciute, Ugne        03 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Borken
10,95        Vollmer, Jasmin           03 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Borken

Hammerwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,41        Scheuer, Franka           03 TuSpo Borken               01.08.    Borken

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,16        Vollmer, Jasmin           03 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Borken
16,98        Schmoll, Jule             03 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Borken
13,66        Aschenbrenner, Lucie      03 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Borken
13,12        Scheuer, Franka           03 TuSpo Borken               25.04.    Borken

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,5         Aschenbrenner, Lucie      03 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
29,5         Gülsem, Izem              04 TSV Geismar                19.09.    Borken
28,0         Scheuer, Franka           03 TuSpo Borken               19.09.    Borken
27,0         Vollmer, Jasmin           03 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
24,0         Meyer, Paula              03 MT Melsungen               12.09.    Felsberg
23,0         Krüger, Merle             03 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra
23,0         Rothauge, Nele            03 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
19,5         Kempin, Jolina            03 SC Schwarz-Weiß Zennern    18.07.    Zennern
17,5         Bolender, Lena            03 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

751          Kempin, Jolina            03 SC Schwarz-Weiß Zennern    18.07.    Zennern
               14,0-2,75*-19,5

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1561         Scheuer, Franka           03 TuSpo Borken               12.09.    Felsberg
               11,31-4,15*-27,5-1,24
1548         Aschenbrenner, Lucie      03 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
               12,04-3,96*-29,5-1,32
1389         Vollmer, Jasmin           03 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
               11,76-3,54*-27,0-1,16
1372         Meyer, Paula              03 MT Melsungen               12.09.    Felsberg
               12,05-4,03*-24,0-1,12
1234         Rothauge, Nele            03 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
               12,13-3,51*-23,0-1,04
1134         Bolender, Lena            03 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
               12,19-3,23*-17,5-1,04

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1909         Scheuer, Franka           03 TuSpo Borken               09.05.    Bebra
               11,61-12,66-3,66-26,5-2:53,76




WK U 12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


WK U 12 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,80        Geisel, Anna              04 SC Steinatal               24.06.    Bebra
 7,88        Grenzebach, Theresa       04 TSV Jahn Gensungen         01.08.    Borken
 8,00        Tetem, Merle              04 TuSpo Borken               01.08.    Borken
 8,22        Becker, Lavinia           04 TSV 1905 Remsfeld          10.05.    Guxhagen
 8,27        Held, Anna                04 ESV Jahn Treysa            24.06.    Bebra
 8,37        Haase, Lucie              04 TSV 1905 Remsfeld          24.06.    Bebra
 8,49        Mengel, Emily             04 TSV 1905 Remsfeld          10.05.    Guxhagen
 8,53        Fenner, Lotte             04 ESV Jahn Treysa            01.08.    Borken
 8,64        Günther, Luise            04 TSV Jahn Gensungen         10.05.    Guxhagen
 8,65        Koller, Lucia             04 TSV 1905 Remsfeld          24.06.    Bebra
 8,77        Pekrul, Mia               04 TSV Spangenberg            10.05.    Guxhagen
 8,86        Kembel, Karina            04 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra
 8,90        Otto, Lisa                04 TuSpo Borken               10.05.    Guxhagen
 9,40        Böttcher, Maybritt        04 MT Melsungen               25.05.    Allendorf

Handzeitleistungen:

 7,7         Tetem, Merle              04 TuSpo Borken               19.09.    Borken
 8,1         Haase, Lucie              04 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken
 8,2         Fenner, Lotte             04 ESV Jahn Treysa            19.09.    Borken

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57,09      Tetem, Merle              04 TuSpo Borken               01.08.    Borken
3:13,03      Becker, Lavinia           04 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra
3:19,40      Grenzebach, Theresa       04 TSV Jahn Gensungen         01.08.    Borken
3:27,80      Böttcher, Maybritt        04 MT Melsungen               25.05.    Allendorf

5 km    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:40        Kapaun, Michelle          04 SC Neukirchen              11.10.    Bad Hersfeld
25:46        Bartl, Julia Sophie       04 SC Neukirchen              11.10.    Bad Hersfeld

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,64        TSV 1905 Remsfeld                                       25.04.    Bebra
               Haase 04, Kembel 04, Rudolph 05, Becker 04

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,24         Mengel, Emily             04 TSV 1905 Remsfeld          10.05.    Guxhagen
1,20         Grenzebach, Theresa       04 TSV Jahn Gensungen         10.05.    Guxhagen
1,20         Schäfer, Larissa          04 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen
1,20         Becker, Lavinia           04 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
1,20         Tetem, Merle              04 TuSpo Borken               13.09.    Melsungen
1,16         Haase, Lucie              04 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
1,14         Held, Anna                04 ESV Jahn Treysa            26.09.    Gießen
1,12         Pekrul, Mia               04 TSV Spangenberg            13.09.    Melsungen
1,08         Otto, Lisa                04 TuSpo Borken               13.09.    Melsungen
1,04         Günther, Luise            04 TSV Jahn Gensungen         10.05.    Guxhagen
1,04         Koller, Lucia             04 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
0,96         Böttcher, Maybritt        04 MT Melsungen               10.05.    Guxhagen

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,12  (+0,0) Grenzebach, Theresa       04 TSV Jahn Gensungen         01.08.    Borken
4,04         Tetem, Merle              04 TuSpo Borken               13.09.    Melsungen
3,95         Mengel, Emily             04 TSV 1905 Remsfeld          10.05.    Guxhagen
3,93  (+0,0) Held, Anna                04 ESV Jahn Treysa            01.08.    Borken
3,70         Geisel, Anna              04 SC Steinatal               24.06.    Bebra
3,59         Haase, Lucie              04 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
3,57         Koller, Lucia             04 TSV 1905 Remsfeld          24.06.    Bebra
3,54         Pekrul, Mia               04 TSV Spangenberg            13.09.    Melsungen
3,43         Becker, Lavinia           04 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra
3,38         Günther, Luise            04 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Melsungen
3,31         Otto, Lisa                04 TuSpo Borken               13.09.    Melsungen
3,29  (+0,0) Schäfer, Larissa          04 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen
3,05         Kembel, Karina            04 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra
2,85         Böttcher, Maybritt        04 MT Melsungen               10.05.    Guxhagen

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,0         Mengel, Emily             04 TSV 1905 Remsfeld          10.05.    Guxhagen
27,0         Günther, Luise            04 TSV Jahn Gensungen         10.05.    Guxhagen
26,5         Tetem, Merle              04 TuSpo Borken               10.05.    Guxhagen
24,5         Haase, Lucie              04 TSV 1905 Remsfeld          24.06.    Bebra
21,5         Otto, Lisa                04 TuSpo Borken               10.05.    Guxhagen
20,5         Becker, Lavinia           04 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
20,0         Kembel, Karina            04 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra
20,0         Pekrul, Mia               04 TSV Spangenberg            10.05.    Guxhagen
19,5         Koller, Lucia             04 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
18,5         Grenzebach, Theresa       04 TSV Jahn Gensungen         10.05.    Guxhagen
13,0         Böttcher, Maybritt        04 MT Melsungen               10.05.    Guxhagen

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1486         Tetem, Merle              04 TuSpo Borken               13.09.    Melsungen
               8,17-4,04-1,20-26,5
1348         Haase, Lucie              04 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
               8,37-3,59-1,16-23,5
1270         Becker, Lavinia           04 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
               8,58-3,24-1,20-20,5
1228         Pekrul, Mia               04 TSV Spangenberg            13.09.    Melsungen
               8,79-3,54-1,12-20,0
1201         Rudolph, Johanna          05 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
               9,10-3,19-1,12-24,0
1194         Günther, Luise            04 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Melsungen
               8,67-3,38-1,00-25,0
1168         Koller, Lucia             04 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
               8,70-3,50-1,04-19,5
1154         Otto, Lisa                04 TuSpo Borken               13.09.    Melsungen
               9,08-3,31-1,08-21,0
697          Wolf, Michelle            05 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
               9,54-3,14-o.g.V.-10,0

Vierkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5684         TSV 1905 Remsfeld                                       13.09.    Melsungen
               Haase 1348, Becker 1270, Rudolph 1201
               Koller 1168, Wolf 697




WK U 11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


WK U 11 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,25        Otto, Josephine           05 TuSpo Borken               10.05.    Guxhagen
 8,48        Langheld, Sarah           05 MT Melsungen               24.06.    Bebra
 8,51        Oglialoro, Alessia        05 MT Melsungen               11.10.    Kalefeld
 8,74        Chmilewski, Lotte         05 Tuspo Guxhagen             13.09.    Melsungen
 8,76        Opfer, Alina              05 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra
 8,76        Schulze, Marlene          05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
 8,79        Scheuer, Marleen          05 TuSpo Borken               01.08.    Borken
 8,80        Gille, Pia                05 MT Melsungen               24.06.    Bebra
 8,94        Rudolph, Johanna          05 TSV 1905 Remsfeld          10.05.    Guxhagen
 9,06        Wackerbarth, Nele         05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
 9,08        Mann, Maja                05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
 9,54        Wolf, Michelle            05 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
 9,73        Koschlakov, Angelina      05 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra
 9,73        Schulze, Amy              05 Tuspo Guxhagen             10.05.    Guxhagen

Handzeitleistungen:

 7,8         Otto, Josephine           05 TuSpo Borken               19.09.    Borken
 8,8         Wackerbarth, Nele         05 TSV Geismar                19.09.    Borken
 9,0         Wolf, Michelle            05 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:00,83      Gille, Pia                05 MT Melsungen               25.05.    Allendorf
3:09,61      Oglialoro, Alessia        05 MT Melsungen               23.09.    Heiligenrode
3:17,02      Langheld, Sarah           05 MT Melsungen               09.09.    Heiligenrode
3:36,67      Scheuer, Marleen          05 TuSpo Borken               01.08.    Borken

Handzeitleistungen:

2:58,2       Gille, Pia                05 MT Melsungen               19.09.    Borken

5 km    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:34        Pfaff, Leticia            05 TuSpo Borken               18.04.    Eschwege

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,12         Rudolph, Johanna          05 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
1,08         Chmilewski, Lotte         05 Tuspo Guxhagen             13.09.    Melsungen
1,04         Schulze, Marlene          05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
1,04         Otto, Josephine           05 TuSpo Borken               13.09.    Melsungen
1,04         Scheuer, Marleen          05 TuSpo Borken               13.09.    Melsungen
0,96         Wackerbarth, Nele         05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
0,96         Mann, Maja                05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
o.g.V.       Wolf, Michelle            05 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
o.g.V.       Langheld, Sarah           05 MT Melsungen               13.09.    Melsungen
o.g.V.       Koschlakov, Angelina      05 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,75         Otto, Josephine           05 TuSpo Borken               13.09.    Melsungen
3,61         Opfer, Alina              05 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra
3,58         Langheld, Sarah           05 MT Melsungen               24.06.    Bebra
3,47         Chmilewski, Lotte         05 Tuspo Guxhagen             13.09.    Melsungen
3,45  (+0,0) Scheuer, Marleen          05 TuSpo Borken               01.08.    Borken
3,34         Schulze, Marlene          05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
3,28         Oglialoro, Alessia        05 MT Melsungen               11.10.    Kalefeld
3,26         Gille, Pia                05 MT Melsungen               25.04.    Bebra
3,21         Rudolph, Johanna          05 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra
3,21         Wackerbarth, Nele         05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
3,14         Wolf, Michelle            05 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
2,84         Mann, Maja                05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
2,80         Koschlakov, Angelina      05 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra
2,49         Schulze, Amy              05 Tuspo Guxhagen             10.05.    Guxhagen

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,5         Langheld, Sarah           05 MT Melsungen               13.09.    Melsungen
27,0         Scheuer, Marleen          05 TuSpo Borken               10.05.    Guxhagen
26,0         Otto, Josephine           05 TuSpo Borken               13.09.    Melsungen
24,0         Rudolph, Johanna          05 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
21,5         Gille, Pia                05 MT Melsungen               25.04.    Bebra
19,5         Schulze, Marlene          05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
19,5         Chmilewski, Lotte         05 Tuspo Guxhagen             13.09.    Melsungen
17,0         Wackerbarth, Nele         05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
16,0         Opfer, Alina              05 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra
14,5         Koschlakov, Angelina      05 TSV 1905 Remsfeld          10.05.    Guxhagen
14,5         Schulze, Amy              05 Tuspo Guxhagen             10.05.    Guxhagen
13,0         Mann, Maja                05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
12,5         Oglialoro, Alessia        05 MT Melsungen               11.10.    Kalefeld
10,0         Wolf, Michelle            05 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

854          Oglialoro, Alessia        05 MT Melsungen               11.10.    Kalefeld
               8,51-3,28-12,5

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1315         Otto, Josephine           05 TuSpo Borken               13.09.    Melsungen
               8,34-3,75-1,04-26,0
1189         Chmilewski, Lotte         05 Tuspo Guxhagen             13.09.    Melsungen
               8,74-3,47-1,08-19,5
1143         Scheuer, Marleen          05 TuSpo Borken               13.09.    Melsungen
               9,01-3,29-1,04-22,0
967          Langheld, Sarah           05 MT Melsungen               13.09.    Melsungen
               9,30-3,23-o.g.V.-27,5
611          Koschlakov, Angelina      05 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
               10,36-2,47-o.g.V.-14,5

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

KREISBESTENLISTE JUGEND/SCHÜLER SEK 2015 Seite: 4 Ausdruck vom 03.04.2016


Klassenübersicht

MJ U 20
MJ U 18
MJ U 16
MJ U 15
MJ U 14
MJ U 13
MK U 12
MK U 11
MK U 10
WJ U 20
WJ U 18
WJ U 16
WJ U 15
WJ U 14
WJ U 13
WK U 12
WK U 11


MJ U 20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Fünfkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


MJ U 20 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,42 (-1,0) Horn, Dennis              96 MT Melsungen               05.07.    Gelnhausen
11,73 (+0,0) Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             18.07.    Kassel
11,74 (+2,0) Hochschorner, Tim         97 MT Melsungen               25.04.    Bebra
12,25 (+2,0) Ullrich, Jan              96 MT Melsungen               25.04.    Bebra
12,27 (+2,0) Schareina, Florian        96 MT Melsungen               25.04.    Bebra
12,49 (+0,0) Schulz, Christian         97 MT Melsungen               15.08.    Alfeld
12,61 (+0,0) Stuckhardt, Philip        97 LTV Neukirchen             18.07.    Kassel
12,77 (+0,0) Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             18.07.    Kassel
12,82 (+0,0) Peter, Sebastian          96 LTV Neukirchen             30.05.    Kassel
13,33 (+0,9) Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               02.05.    Felsberg

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,46 (+1,8) Horn, Dennis              96 MT Melsungen               01.08.    Borken
23,83 (+0,3) Hochschorner, Tim         97 MT Melsungen               25.04.    Bebra
24,95 (+0,3) Schareina, Florian        96 MT Melsungen               25.04.    Bebra
25,51 (0,0 ) Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             02.05.    Felsberg
26,34 (+0,1) Stuckhardt, Philip        97 LTV Neukirchen             30.05.    Kassel
26,60 (+1,2) Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             26.09.    Kassel
27,03 (0,0 ) Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               02.05.    Felsberg

Handzeitleistungen:

25,9         Stuckhardt, Philip        97 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,72        Schulz, Christian         97 MT Melsungen               01.08.    Borken
54,40        Lückert, Benjamin         96 SC Steinatal               09.05.    Kirchhain
56,71        Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             18.07.    Kassel
56,80        Stuckhardt, Philip        97 LTV Neukirchen             18.07.    Kassel
60,58        Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             18.07.    Kassel
60,71        Schareina, Florian        96 MT Melsungen               26.09.    Kassel

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:00,41      Schulz, Christian         97 MT Melsungen               12.08.    Kassel
2:04,14      Lückert, Benjamin         96 SC Steinatal               12.08.    Kassel
2:14,82      Stuckhardt, Philip        97 LTV Neukirchen             24.06.    Bebra

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,87      Schulz, Christian         97 MT Melsungen               30.08.    Uslar
2:45,52      Lückert, Benjamin         96 SC Steinatal               19.07.    Wetzlar

Handzeitleistungen:

2:51,0       Horn, Dennis              96 MT Melsungen               16.05.    Gießen
2:58,0       Hochschorner, Tim         97 MT Melsungen               16.05.    Gießen

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:23,80      Schulz, Christian         97 MT Melsungen               09.09.    Heiligenrode
4:25,52      Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               09.09.    Heiligenrode
5:00,22      Stuckhardt, Philip        97 LTV Neukirchen             19.07.    Kassel
5:01,08      Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             26.09.    Kassel
5:12,98      Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             19.07.    Kassel

Meile    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:48,82      Schulz, Christian         97 MT Melsungen               15.08.    Alfeld
4:49,84      Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               15.08.    Alfeld

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:38,35     Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               24.06.    Bebra
 9:46,13     Schulz, Christian         97 MT Melsungen               24.06.    Bebra
10:03,91     Lückert, Benjamin         96 SC Steinatal               22.08.    Borken
10:31,51     Döring, Jonathan          97 TSV Urfftal                22.08.    Borken

Handzeitleistungen:

 9:32,4      Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               16.09.    Heiligenrode

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:11,97     Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               12.08.    Kassel
17:45,97     Schulz, Christian         97 MT Melsungen               23.09.    Heiligenrode

5 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:00        Stuckhardt, Philip        97 LTV Neukirchen             11.10.    Bad Hersfeld

10000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:26,57     Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               31.08.    Hamburg

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:50        Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               06.09.    Bad Liebenzell

Halbmarathon    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:20:07      Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               11.10.    Bad Hersfeld
1:41:07      Roth, Philipp             97 SC Neukirchen              08.03.    Frankfurt
1:43:12      Krug, Fabian              97 TuS Fritzlar               17.05.    Kassel
1:47:12      Göbel, Till               97 TuS Fritzlar               17.05.    Kassel
1:52:06      Müller, Julius            97 TuS Fritzlar               17.05.    Kassel

Marathon    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:25:34      Döring, Jonathan          97 TSV Urfftal                17.05.    Kassel

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,83 (+0,0) Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             19.07.    Kassel
22,35 (+0,0) Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             19.07.    Kassel
22,69 (+0,0) Stuckhardt, Philip        97 LTV Neukirchen             19.07.    Kassel

2000 m Hindernis    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:36,51     Funck, Lorenz             97 MT Melsungen               28.06.    Pfungstadt
 6:44,04     Schulz, Christian         97 MT Melsungen               28.06.    Pfungstadt

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,00        MT Melsungen                                            02.05.    Felsberg
               Ullrich 96, Hochschorner 97, Schareina 96, Horn 96

3 x 1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:28,92     MT Melsungen                                            04.06.    Viernheim
               Schulz 97, Werkmeister 98, Funck 97

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,72         Hochschorner, Tim         97 MT Melsungen               02.05.    Felsberg
1,72         Ullrich, Jan              96 MT Melsungen               19.09.    Borken
1,65         Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen
1,63         Stuckhardt, Philip        97 LTV Neukirchen             18.07.    Kassel
1,60         Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             18.07.    Kassel
1,48         Schareina, Florian        96 MT Melsungen               26.09.    Kassel

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,90         Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             02.09.    Neukirchen
3,42         Peter, Sebastian          96 LTV Neukirchen             24.06.    Bebra
2,80         Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             19.07.    Kassel
2,60         Stuckhardt, Philip        97 LTV Neukirchen             19.07.    Kassel

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,35  (+0,1) Ullrich, Jan              96 MT Melsungen               25.04.    Bebra
5,69  (+0,1) Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             02.09.    Neukirchen
5,53  (-0,7) Schareina, Florian        96 MT Melsungen               26.09.    Kassel
5,39  (-0,8) Hochschorner, Tim         97 MT Melsungen               02.05.    Felsberg
5,15  (+0,0) Stuckhardt, Philip        97 LTV Neukirchen             02.09.    Neukirchen
5,13         Horn, Dennis              96 MT Melsungen               16.05.    Gießen
4,96  (-0,2) Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             26.09.    Kassel

Leistungen mit Rückenwind:

5,25  (+2,8) Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             18.07.    Kassel

Kugelstoß 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,68        Peter, Sebastian          96 LTV Neukirchen             24.06.    Bebra
 9,78        Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             24.06.    Bebra
 9,53        Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             02.09.    Neukirchen
 9,33        Schareina, Florian        96 MT Melsungen               26.09.    Kassel
 9,22        Horn, Dennis              96 MT Melsungen               16.05.    Gießen
 9,10        Staufenberg, Max          96 ESV Jahn Treysa            25.04.    Borken
 7,69        Hochschorner, Tim         97 MT Melsungen               16.05.    Gießen
 7,18        Stuckhardt, Philip        97 LTV Neukirchen             18.07.    Kassel

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,15        Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             19.07.    Kassel
26,13        Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             19.07.    Kassel
22,72        Stuckhardt, Philip        97 LTV Neukirchen             19.07.    Kassel

Hammerwurf 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,70        Staufenberg, Max          96 ESV Jahn Treysa            25.04.    Borken

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,82        Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             26.09.    Kassel
33,54        Peter, Sebastian          96 LTV Neukirchen             24.06.    Bebra
31,29        Stuckhardt, Philip        97 LTV Neukirchen             02.09.    Neukirchen
24,24        Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             19.07.    Kassel

Schleuderball 1,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,33        Horn, Dennis              96 MT Melsungen               16.05.    Gießen
30,01        Hochschorner, Tim         97 MT Melsungen               16.05.    Gießen

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2655         Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             18.07.    Kassel
               11,73*-5,42*-9,65-1,63-56,71
2275         Stuckhardt, Philip        97 LTV Neukirchen             18.07.    Kassel
               12,61*-5,12*-7,18-1,63-56,80
2255         Schareina, Florian        96 MT Melsungen               26.09.    Kassel
               12,48*-5,53*-9,33-1,48-60,71
2239         Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             18.07.    Kassel
               12,77*-5,25w-9,27-1,60-60,58

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4759         Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             18./19.07.Kassel
               11,73*-5,42*-9,65-1,63-56,71/18,83*-26,13-3,80-24,24-5:12,98
4014         Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             18./19.07.Kassel
               12,77*-5,25w-9,27-1,60-60,58/22,35*-26,15-2,80-38,57-5:16,44
3861         Stuckhardt, Philip        97 LTV Neukirchen             18./19.07.Kassel
               12,61*-5,12*-7,18-1,63-56,80/22,69*-22,72-2,60-28,16-5:00,22

Zehnkampf Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12634        LTV Neukirchen                                          18./19.07.Kassel
               Riebeling 4759, Knöppler 4014, Stuckhardt 3861




MJ U 18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


MJ U 18 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,77 (+0,6) Wiegand, Yannik           99 TuSpo Borken               26.09.    Kassel
11,86 (+1,5) Krimmel, Kevin            99 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra
12,23 (+0,9) Schlemmer, Philipp        98 LTV Neukirchen             02.05.    Felsberg
12,28 (+0,3) Abermet, Konstantin       98 TSV 1905 Remsfeld          30.05.    Kassel
12,52 (-0,5) Wiegand, Max              99 TuSpo Borken               01.08.    Borken
12,73 (-0,1) Kistner, Julius           98 TSV Geismar                02.05.    Felsberg
12,75 (-0,1) Fuhrmann, Phillip         98 TSV Geismar                02.05.    Felsberg
12,76 (+0,9) Entzeroth, Otto           98 TSV Spangenberg            02.05.    Felsberg
12,85 (-1,0) Hartmann, Finn            98 MT Melsungen               01.07.    Melsungen
13,09 (-1,0) Pöppe, Laurin             98 TSV Spangenberg            01.07.    Melsungen
13,27 (+1,5) Werkmeister, Aaron        98 MT Melsungen               25.04.    Bebra
13,75 (-1,0) Riebeling, Hannes         99 LTV Neukirchen             01.07.    Melsungen

Handzeitleistungen:

11,5         Wiegand, Yannik           99 TuSpo Borken               19.09.    Borken
12,0         Kistner, Julius           98 TSV Geismar                19.09.    Borken

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,67 (+0,7) Wiegand, Yannik           99 TuSpo Borken               23.05.    Baunatal
24,55 (0,0 ) Krimmel, Kevin            99 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg
25,36 (-0,8) Abermet, Konstantin       98 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg
25,46 (-0,8) Schlemmer, Philipp        98 LTV Neukirchen             02.05.    Felsberg
25,63 (-0,8) Fuhrmann, Phillip         98 TSV Geismar                02.05.    Felsberg
25,66 (+1,6) Pöppe, Laurin             98 TSV Spangenberg            01.08.    Borken
26,71 (+0,1) Kistner, Julius           98 TSV Geismar                30.05.    Kassel
26,75 (-0,8) Werkmeister, Aaron        98 MT Melsungen               02.05.    Felsberg
27,28 (-1,3) Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               01.07.    Melsungen

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,01        Wiegand, Yannik           99 TuSpo Borken               26.09.    Kassel

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:11,56      Tola, Chali               99 TuS Fritzlar               01.08.    Borken
2:13,13      Werkmeister, Aaron        98 MT Melsungen               23.05.    Baunatal
2:18,46      Skerra, Nico              98 SC Steinatal               02.05.    Felsberg
2:32,41      Pöppe, Laurin             98 TSV Spangenberg            01.08.    Borken

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:43,03      Werkmeister, Aaron        98 MT Melsungen               09.09.    Heiligenrode

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:07,54     Tola, Chali               99 TuS Fritzlar               22.08.    Borken
10:31,79     Skerra, Nico              98 SC Steinatal               22.08.    Borken
11:14,62     Reiß, Paul-Simon          99 TuS Fritzlar               22.08.    Borken

Handzeitleistungen:

10:21,5      Berlitz, Eiko             98 TuSpo Borken               19.09.    Borken
10:29,6      Werkmeister, Aaron        98 MT Melsungen               16.09.    Heiligenrode

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:07,98     Werkmeister, Aaron        98 MT Melsungen               23.09.    Heiligenrode

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:34        Huber, Chris              98 SC Neukirchen              13.06.    Neustadt/Hessen

Halbmarathon    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:34:44      Huber, Chris              98 SC Neukirchen              03.07.    Marburg

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

71,0         Werkmeister, Aaron        98 MT Melsungen               19.05.    Neukirchen

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,58        StG Eder-Efze                                           02.05.    Felsberg
               Krimmel 99, Wiegand 99, Wiegand 99, Steiner 00
47,11        StG Eder-Efze II                                        30.05.    Kassel
               Abermet 98, Mohr 00, Krimmel 99, Wiegand 99

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Entzeroth, Otto           98 TSV Spangenberg            02.05.    Felsberg
1,56         Abermet, Konstantin       98 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken
1,52         Werkmeister, Aaron        98 MT Melsungen               02.05.    Felsberg
1,48         Wiegand, Yannik           99 TuSpo Borken               26.09.    Kassel

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,30         Riebeling, Hannes         99 LTV Neukirchen             02.09.    Neukirchen

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,28  (+1,2) Wiegand, Yannik           99 TuSpo Borken               25.04.    Bebra
5,81  (-0,9) Fuhrmann, Phillip         98 TSV Geismar                19.09.    Borken
5,70  (-1,3) Pöppe, Laurin             98 TSV Spangenberg            19.09.    Borken
5,58  (-1,3) Kistner, Julius           98 TSV Geismar                19.09.    Borken
5,49  (-0,3) Abermet, Konstantin       98 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken
5,23  (+0,8) Schlemmer, Philipp        98 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen
5,08  (+0,6) Entzeroth, Otto           98 TSV Spangenberg            02.05.    Felsberg
5,03  (-2,6) Krimmel, Kevin            99 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken
4,70  (0,0 ) Werkmeister, Aaron        98 MT Melsungen               02.05.    Felsberg

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,23 (+0,2) Wiegand, Yannik           99 TuSpo Borken               12.09.    Wetzlar
11,48 (+0,7) Fuhrmann, Phillip         98 TSV Geismar                30.05.    Kassel
10,50 (+1,1) Kistner, Julius           98 TSV Geismar                30.05.    Kassel

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,58        Fuhrmann, Phillip         98 TSV Geismar                25.04.    Borken
 9,92        Wiegand, Max              99 TuSpo Borken               25.04.    Borken
 8,81        Pöppe, Laurin             98 TSV Spangenberg            29.05.    Spangenberg
 8,79        Schlemmer, Philipp        98 LTV Neukirchen             02.09.    Neukirchen
 8,69        Abermet, Konstantin       98 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Borken
 8,32        Wiegand, Yannik           99 TuSpo Borken               12.09.    Wetzlar

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,92        Wiegand, Max              99 TuSpo Borken               04.10.    Vellmar
30,01        Fuhrmann, Phillip         98 TSV Geismar                25.04.    Borken
23,08        Entzeroth, Otto           98 TSV Spangenberg            29.05.    Spangenberg
20,28        Schlemmer, Philipp        98 LTV Neukirchen             02.09.    Neukirchen

Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,91        Wiegand, Max              99 TuSpo Borken               04.10.    Vellmar
37,10        Sommerlade, Leo           00 TSV 1905 Remsfeld          24.01.    Frankfurt/M.
33,08        Entzeroth, Otto           98 TSV Spangenberg            29.05.    Spangenberg

Speerwurf 600 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,04        Fuhrmann, Phillip         98 TSV Geismar                25.04.    Borken
35,11        Wiegand, Max              99 TuSpo Borken               25.04.    Borken
33,15        Abermet, Konstantin       98 TSV 1905 Remsfeld          22.03.    Kassel
25,13        Schlemmer, Philipp        98 LTV Neukirchen             02.09.    Neukirchen

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2531         Wiegand, Yannik           99 TuSpo Borken               26.09.    Kassel
               11,77*-5,89*-8,17-1,48-57,01




MJ U 16 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
1000 m
1500 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Werfer-Mehrkampf


MJ U 16 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,35 (+1,8) Steiner, Elias            00 TSV Jahn Gensungen         09.05.    Bebra
12,31 (-0,2) Mohr, Henrik              00 TuSpo Borken               12.09.    Wetzlar
12,64 (+0,7) Eberhardt, Marc           00 TSV Altmorschen            24.06.    Bebra
12,91 (-0,3) Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               18.07.    Herborn
13,23 (+0,0) Sommerlade, Leo           00 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen

Handzeitleistungen:

11,9         Mohr, Henrik              00 TuSpo Borken               19.09.    Borken

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,14        Steiner, Elias            00 TSV Jahn Gensungen         04.07.    Gelnhausen
42,78        Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               02.05.    Felsberg

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:14,84      Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               18.07.    Herborn

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:04,63      Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               30.08.    Uslar

1500 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:26,03      Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               01.07.    Melsungen
6:53,60      Werner, Lars              01 MT Melsungen               01.07.    Melsungen

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:31,64     Steiner, Elias            00 TSV Jahn Gensungen         09.05.    Bebra

Handzeitleistungen:

 6:52,5      Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               16.09.    Heiligenrode

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:54,53     Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               26.04.    Eschwege

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:47        Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               27.09.    Marburg
20:38        Eilts, Leon               00 SC Neukirchen              11.10.    Bad Hersfeld

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,54 (+0,4) Steiner, Elias            00 TSV Jahn Gensungen         05.07.    Gelnhausen

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,43        StG Schwalm-Eder                                        02.05.    Felsberg
               Feldmann 02, Umbach 01, Trebing 01, Mohr 00
53,85        TSV 1905 Remsfeld                                       19.09.    Borken
               Hofmeier 03, Feldmann 02, Fischer 01, Umbach 01
55,38        MT Melsungen                                            19.09.    Borken
               Ludwig 03, Dhaliwal 03, Nikolic 01, Knaust 00
56,31        TuSpo Borken                                            19.09.    Borken
               Hommel 04, Mohr 00, Wiegand 03, Trebing 01
59,63        MT Melsungen 2.Mannschaft                               19.09.    Borken
               Ullrich 02, Schleider 01, Kothe 04, Gille 03
61,64        LTV Neukirchen                                          19.09.    Borken
               Happel 02, Schnell 02, Kalms 04, Hellmann 02

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:52,29     MT Melsungen                                            17.06.    Melsungen
               Dörfel 04, Nikolic 01, Werner 01

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,76         Steiner, Elias            00 TSV Jahn Gensungen         07.06.    Fulda

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,28  (+1,6) Steiner, Elias            00 TSV Jahn Gensungen         22.09.    Berlin
5,82  (+0,0) Mohr, Henrik              00 TuSpo Borken               01.08.    Borken
5,35  (+0,0) Eberhardt, Marc           00 TSV Altmorschen            24.06.    Bebra
4,65  (-1,6) Sommerlade, Leo           00 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen
4,62  (+0,4) Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               02.05.    Felsberg

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,43 (-0,1) Mohr, Henrik              00 TuSpo Borken               12.09.    Wetzlar
10,53 (+0,0) Trebing, Claudius         01 TuSpo Borken               12.09.    Wetzlar

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,02        Sommerlade, Leo           00 TSV 1905 Remsfeld          08.03.    Kalbach
10,67        Mohr, Henrik              00 TuSpo Borken               19.09.    Borken
 9,67        Richter, Marcel           00 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken
 9,39        Eberhardt, Marc           00 TSV Altmorschen            24.06.    Bebra

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,86        Sommerlade, Leo           00 TSV 1905 Remsfeld          08.03.    Kalbach

Hammerwurf 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,14        Sommerlade, Leo           00 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Heuchelheim

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,93        Steiner, Elias            00 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Lübeck
26,97        Sommerlade, Leo           00 TSV 1905 Remsfeld          08.03.    Kalbach

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,5         Steiner, Elias            00 TSV Jahn Gensungen         09.05.    Bebra

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2936         Steiner, Elias            00 TSV Jahn Gensungen         07.06.    Fulda
               11,39*-11,76*-5,93*-1,76-33,29

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2745         Steiner, Elias            00 TSV Jahn Gensungen         09.05.    Bebra
               11,35*-11,73*-6,20*-58,5-7:31,64

Werfer-Mehrkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2.186        Sommerlade, Leo           00 TSV 1905 Remsfeld          08.03.    Kalbach
               32,86-44,33-12,02-26,97




MJ U 15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


MJ U 15 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,60 (+0,8) Schade, Hendrik           01 Tuspo Guxhagen             31.05.    Bad Sooden-Allen
12,60 (+1,0) Umbach, Anton             01 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
12,81 (+0,0) Hog, Julian               01 TSV Spangenberg            01.08.    Borken
13,07 (+1,2) Feldmann, Fabian          02 TSV 1905 Remsfeld          24.06.    Bebra
13,29 (+1,0) Nikolic, Stojan           01 MT Melsungen               12.09.    Felsberg
13,70 (+0,7) Trebing, Claudius         01 TuSpo Borken               24.06.    Bebra
13,74 (+0,0) Kempin, Dustin            01 SC Schwarz-Weiß Zennern    01.08.    Borken
13,95 (-0,9) Werner, Lars              01 MT Melsungen               01.07.    Melsungen
14,30 (+1,1) Hentschel, Jonas          01 Tuspo Guxhagen             09.05.    Bebra
14,93 (-0,9) Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               01.07.    Melsungen

Handzeitleistungen:

12,2         Umbach, Anton             01 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken
13,6         Happel, Simon             02 LTV Neukirchen             19.09.    Borken
14,4         Kempin, Dustin            01 SC Schwarz-Weiß Zennern    18.07.    Zennern
14,7         Ullrich, Phil             02 MT Melsungen               19.09.    Borken

Leistungen mit Rückenwind:

13,89 (+2,8) Hentschel, Jonas          01 Tuspo Guxhagen             31.05.    Bad Sooden-Allen

300 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,23        Umbach, Anton             01 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg
45,16        Schade, Hendrik           01 Tuspo Guxhagen             02.05.    Felsberg
46,10        Nikolic, Stojan           01 MT Melsungen               02.05.    Felsberg

800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:25,16      Hog, Julian               01 TSV Spangenberg            02.05.    Felsberg
2:46,20      Kempin, Dustin            01 SC Schwarz-Weiß Zennern    01.08.    Borken

Handzeitleistungen:

2:34,0       Umbach, Anton             01 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,81 (+1,5) Hentschel, Jonas          01 Tuspo Guxhagen             07.06.    Fulda

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48         Umbach, Anton             01 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen
1,40         Hentschel, Jonas          01 Tuspo Guxhagen             09.05.    Bebra
1,40         Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               19.09.    Borken
1,36         Nikolic, Stojan           01 MT Melsungen               12.09.    Felsberg
1,32         Trebing, Claudius         01 TuSpo Borken               19.09.    Borken

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,16  (-0,5) Trebing, Claudius         01 TuSpo Borken               19.09.    Borken
5,08  (+0,0) Umbach, Anton             01 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
4,85  (+1,7) Schade, Hendrik           01 Tuspo Guxhagen             02.05.    Felsberg
4,77  (+0,0) Nikolic, Stojan           01 MT Melsungen               12.09.    Felsberg
4,72  (+0,0) Hentschel, Jonas          01 Tuspo Guxhagen             07.06.    Fulda
3,19  (-1,1) Kempin, Dustin            01 SC Schwarz-Weiß Zennern    18.07.    Zennern

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,97        Hog, Julian               01 TSV Spangenberg            25.04.    Borken
 8,60        Umbach, Anton             01 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
 7,29        Nikolic, Stojan           01 MT Melsungen               12.09.    Felsberg
 7,04        Fischer, Marcos           01 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Borken
 4,92        Kempin, Dustin            01 SC Schwarz-Weiß Zennern    18.07.    Zennern

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,58        Hog, Julian               01 TSV Spangenberg            25.04.    Borken
20,02        Fischer, Marcos           01 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Borken

Hammerwurf 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,10        Hog, Julian               01 TSV Spangenberg            05.07.    Gelnhausen

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,02        Hog, Julian               01 TSV Spangenberg            22.03.    Kassel
17,68        Hentschel, Jonas          01 Tuspo Guxhagen             07.06.    Fulda

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,5         Kempin, Dustin            01 SC Schwarz-Weiß Zennern    18.07.    Zennern

Dreikampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1021         Kempin, Dustin            01 SC Schwarz-Weiß Zennern    18.07.    Zennern
               14,4-3,19*-41,5

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1889         Umbach, Anton             01 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
               12,60*-5,08*-1,44-8,60
1692         Nikolic, Stojan           01 MT Melsungen               12.09.    Felsberg
               13,29*-4,77*-1,36-7,29

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1994         Hentschel, Jonas          01 Tuspo Guxhagen             07.06.    Fulda
               14,62*-15,81*-4,72*-1,36-17,68




MJ U 14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
10 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


MJ U 14 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,88        Feldmann, Fabian          02 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen
10,20        Kolbe, Leon               02 TSV Spangenberg            02.05.    Felsberg
10,72        Rosenagel, Max            02 Tuspo Guxhagen             31.05.    Bad Sooden-Allen
11,43        Nagel, Noel               02 TSV Jahn Gensungen         02.05.    Felsberg
11,44 (-2,0) Ullrich, Phil             02 MT Melsungen               01.07.    Melsungen
12,23 (-2,0) Konhäuser, Tim            02 TSV Jahn Gensungen         01.07.    Melsungen

Handzeitleistungen:

11,1         Ullrich, Phil             02 MT Melsungen               19.09.    Borken
12,0         Rosskopf, Simon           02 VfB Schrecksbach           19.05.    Neukirchen

800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35,72      Rosenagel, Max            02 Tuspo Guxhagen             23.05.    Baunatal
2:46,01      Steuber, Till             02 MT Melsungen               23.09.    Heiligenrode
3:21,78      Konhäuser, Tim            02 TSV Jahn Gensungen         02.05.    Felsberg

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

 7:46,8      Steuber, Till             02 MT Melsungen               16.09.    Heiligenrode

10 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:44        Steuber, Till             02 MT Melsungen               11.10.    Bad Hersfeld

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,64        Rosenagel, Max            02 Tuspo Guxhagen             06.06.    Fulda
12,04        Feldmann, Fabian          02 TSV 1905 Remsfeld          09.05.    Bebra

Handzeitleistungen:

12,8         Happel, Simon             02 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen
13,2         Rosskopf, Simon           02 VfB Schrecksbach           19.05.    Neukirchen
13,4         Schnell, Sebastian        02 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen
14,9         Hellmann, Hendrik         02 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,96        MT Melsungen                                            01.07.    Melsungen
               Gille 03, Kothe 04, Dhaliwal 03, Ludwig 03
46,33        StG Schwalm-Eder                                        01.07.    Melsungen
               Bahlburg 04, Akcay 03, Hommel 04, Hofmeier 03
46,66        StG Guxhagen/Gensungen                                  02.05.    Felsberg
               Nagel 02, Günther 03, Papst 03, Hillwig 03

3 x 800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:41,84     StG Guxhagen/Gensungen                                  17.06.    Melsungen
               Günther 03, Papst 03, Hillwig 03
 8:52,92     StG Schwalm-Eder                                        17.06.    Melsungen
               Bahlburg 04, Sülzle 03, Hommel 04

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,53         Rosenagel, Max            02 Tuspo Guxhagen             31.05.    Bad Sooden-Allen
1,48         Nagel, Noel               02 TSV Jahn Gensungen         19.09.    Borken
1,40         Feldmann, Fabian          02 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg
1,35         Happel, Simon             02 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen
1,32         Schnell, Sebastian        02 LTV Neukirchen             19.09.    Borken
1,10         Rosskopf, Simon           02 VfB Schrecksbach           19.05.    Neukirchen
1,05         Hellmann, Hendrik         02 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,00  (+0,0) Feldmann, Fabian          02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
4,71  (+0,1) Rosenagel, Max            02 Tuspo Guxhagen             23.05.    Baunatal
4,24  (0,0 ) Nagel, Noel               02 TSV Jahn Gensungen         02.05.    Felsberg
4,06  (-0,6) Happel, Simon             02 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen
3,69  (0,0 ) Kolbe, Leon               02 TSV Spangenberg            02.05.    Felsberg
3,69  (-0,3) Ullrich, Phil             02 MT Melsungen               19.09.    Borken
3,66  (+0,0) Rosskopf, Simon           02 VfB Schrecksbach           19.05.    Neukirchen
3,42  (-0,1) Schnell, Sebastian        02 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen
3,35  (+1,1) Hellmann, Hendrik         02 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen
3,28  (0,0 ) Konhäuser, Tim            02 TSV Jahn Gensungen         02.05.    Felsberg

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,71        Feldmann, Fabian          02 TSV 1905 Remsfeld          06.06.    Fulda
 9,69        Rosenagel, Max            02 Tuspo Guxhagen             11.10.    Vellmar
 6,34        Rosskopf, Simon           02 VfB Schrecksbach           19.05.    Neukirchen

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,21        Feldmann, Fabian          02 TSV 1905 Remsfeld          06.06.    Fulda

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,40        Rosenagel, Max            02 Tuspo Guxhagen             11.10.    Vellmar
24,04        Feldmann, Fabian          02 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Borken

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,0         Feldmann, Fabian          02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
45,0         Rosenagel, Max            02 Tuspo Guxhagen             11.10.    Vellmar
40,5         Happel, Simon             02 LTV Neukirchen             19.09.    Borken
31,5         Nagel, Noel               02 TSV Jahn Gensungen         12.09.    Felsberg

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1804         Feldmann, Fabian          02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
               10,29-5,00*-1,40-48,0
1489         Nagel, Noel               02 TSV Jahn Gensungen         12.09.    Felsberg
               11,58-4,00*-1,44-31,5

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2154         Rosenagel, Max            02 Tuspo Guxhagen             09.05.    Bebra
               10,95-11,31-4,60-1,44-24,25

Blockwettkampf Wurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2361         Feldmann, Fabian          02 TSV 1905 Remsfeld          06.06.    Fulda
               10,07-12,08-4,85*-10,71-32,21




MJ U 13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


MJ U 13 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,84        Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               31.05.    Bad Sooden-Allen
11,05        Dhaliwal, Navtej          03 MT Melsungen               02.05.    Felsberg
11,25 (+0,2) Hofmeier, Max             03 TSV 1905 Remsfeld          01.07.    Melsungen
11,62        Akcay, Julian             03 TuSpo Borken               01.08.    Borken
11,75        Wiegand, Niklas           03 TuSpo Borken               25.04.    Bebra
11,78        Hillwig, Tom              03 Tuspo Guxhagen             09.05.    Bebra
12,18        Gille, Jan                03 MT Melsungen               24.06.    Bebra
12,33        Günther, Jannes           03 Tuspo Guxhagen             02.05.    Felsberg
12,50        Papst, Anton              03 Tuspo Guxhagen             02.05.    Felsberg
12,83        Belz, Tim                 03 TSV Jahn Gensungen         02.05.    Felsberg
12,85        Sülzle, Pascal            03 TuSpo Borken               02.05.    Felsberg
13,08 (+0,2) Zimmer, Alessandro        03 MT Melsungen               01.07.    Melsungen

Handzeitleistungen:

10,7         Dhaliwal, Navtej          03 MT Melsungen               19.09.    Borken
11,5         Wiegand, Niklas           03 TuSpo Borken               19.09.    Borken
11,9         Gille, Jan                03 MT Melsungen               19.09.    Borken

800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:49,24      Hillwig, Tom              03 Tuspo Guxhagen             23.09.    Heiligenrode
2:50,48      Papst, Anton              03 Tuspo Guxhagen             23.09.    Heiligenrode
2:51,96      Günther, Jannes           03 Tuspo Guxhagen             23.05.    Baunatal
2:53,71      Jannes, Günther           03 Tuspo Guxhagen             31.05.    Bad Sooden-Allen
2:55,90      Akcay, Julian             03 TuSpo Borken               02.05.    Felsberg
3:17,40      Sülzle, Pascal            03 TuSpo Borken               02.05.    Felsberg
3:29,00      Belz, Tim                 03 TSV Jahn Gensungen         02.05.    Felsberg

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:30,43     Akcay, Julian             03 TuSpo Borken               22.08.    Borken

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,02        Hofmeier, Max             03 TSV 1905 Remsfeld          09.05.    Bebra
13,74        Hillwig, Tom              03 Tuspo Guxhagen             09.05.    Bebra

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               02.05.    Felsberg
1,20         Hofmeier, Max             03 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg
1,16         Akcay, Julian             03 TuSpo Borken               12.09.    Felsberg
1,16         Dhaliwal, Navtej          03 MT Melsungen               11.10.    Kalefeld
1,04         Belz, Tim                 03 TSV Jahn Gensungen         12.09.    Felsberg

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,48  (+0,0) Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               01.08.    Borken
4,09  (-0,1) Dhaliwal, Navtej          03 MT Melsungen               02.05.    Felsberg
3,72  (+0,0) Akcay, Julian             03 TuSpo Borken               01.08.    Borken
3,70         Hofmeier, Max             03 TSV 1905 Remsfeld          09.05.    Bebra
3,68  (0,0 ) Belz, Tim                 03 TSV Jahn Gensungen         02.05.    Felsberg
3,58         Hillwig, Tom              03 Tuspo Guxhagen             09.05.    Bebra
3,56  (+1,8) Wiegand, Niklas           03 TuSpo Borken               25.04.    Bebra
3,36  (0,0 ) Günther, Jannes           03 Tuspo Guxhagen             02.05.    Felsberg
3,23  (-0,2) Papst, Anton              03 Tuspo Guxhagen             02.05.    Felsberg
2,67  (-0,5) Sülzle, Pascal            03 TuSpo Borken               02.05.    Felsberg

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,64        Gille, Jan                03 MT Melsungen               24.06.    Bebra
 6,77        Hofmeier, Max             03 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Borken
 6,41        Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               25.04.    Borken

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,18        Gille, Jan                03 MT Melsungen               26.09.    Göttingen
19,21        Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               25.04.    Borken
19,11        Hofmeier, Max             03 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Borken
17,88        Hillwig, Moritz           03 TSV Spangenberg            29.05.    Spangenberg

Hammerwurf 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,24        Gille, Jan                03 MT Melsungen               26.09.    Göttingen

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,80        Gille, Jan                03 MT Melsungen               26.09.    Göttingen
25,77        Hofmeier, Max             03 TSV 1905 Remsfeld          09.05.    Bebra
22,69        Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               25.04.    Borken

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,5         Dhaliwal, Navtej          03 MT Melsungen               19.09.    Borken
43,0         Hofmeier, Max             03 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken
36,5         Gille, Jan                03 MT Melsungen               19.09.    Borken
33,0         Hillwig, Tom              03 Tuspo Guxhagen             09.05.    Bebra
33,0         Akcay, Julian             03 TuSpo Borken               12.09.    Felsberg
28,0         Christmann, Nils          04 TSV Jahn Gensungen         19.09.    Borken
27,5         Wiegand, Niklas           03 TuSpo Borken               19.09.    Borken
20,5         Belz, Tim                 03 TSV Jahn Gensungen         12.09.    Felsberg

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1089         Dhaliwal, Navtej          03 MT Melsungen               11.10.    Kalefeld
               11,08-3,83-35,0

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1384         Dhaliwal, Navtej          03 MT Melsungen               11.10.    Kalefeld
               11,08-3,83-1,16-35,0
1346         Hofmeier, Max             03 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
               11,65-3,61*-1,16-40,5
1278         Akcay, Julian             03 TuSpo Borken               12.09.    Felsberg
               11,87-3,61*-1,16-33,0
971          Belz, Tim                 03 TSV Jahn Gensungen         12.09.    Felsberg
               13,28-3,32*-1,04-20,5

Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1776         Hofmeier, Max             03 TSV 1905 Remsfeld          09.05.    Bebra
               11,36-13,02-3,70-1,20-25,77

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1531         Hillwig, Tom              03 Tuspo Guxhagen             09.05.    Bebra
               11,78-13,74-3,58-33,0-3:05,25




MK U 12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
5 km Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


MK U 12 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,69        Kothe, Jermaine           04 MT Melsungen               11.10.    Kalefeld
 7,93        Christmann, Nils          04 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Melsungen
 8,44        Döring, Maximilian        04 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
 8,44        Bahlburg, Florian         04 TuSpo Borken               01.08.    Borken
 8,45        Ringeling, Lorenz         04 TSV Spangenberg            10.05.    Guxhagen
 8,57        Keilbach, Haje            04 TuSpo Borken               13.09.    Melsungen
 8,99        Hommel, Joshua            04 TuSpo Borken               01.07.    Melsungen
 9,01        Proll, Jonas              04 Tuspo Guxhagen             10.05.    Guxhagen
 9,06        Geil, Lukas               04 TuSpo Borken               01.08.    Borken
 9,14        Umbach, Oskar             04 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra
 9,57        Ludwig, Leon              04 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
10,26        Althoff, Leo              04 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen

Handzeitleistungen:

 7,6         Kothe, Jermaine           04 MT Melsungen               19.09.    Borken
 8,7         Hommel, Joshua            04 TuSpo Borken               19.09.    Borken
 8,9         Ludwig, Leon              04 TSV Geismar                19.09.    Borken

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,45      Dörfel, Nico              04 MT Melsungen               23.09.    Heiligenrode
2:59,71      Bahlburg, Florian         04 TuSpo Borken               01.08.    Borken
3:21,36      Geil, Lukas               04 TuSpo Borken               01.08.    Borken

Handzeitleistungen:

2:55,8       Kalms, Rasmus             04 LTV Neukirchen             19.09.    Borken
3:05,1       Hommel, Joshua            04 TuSpo Borken               19.09.    Borken

5 km    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:25        Hommel, Joshua            04 TuSpo Borken               19.04.    Eschwege
23:38        Eggers, Moritz            04 TuSpo Borken               19.04.    Eschwege
23:39        Dörr, Tobias              04 TuSpo Borken               19.04.    Eschwege
25:16        Keilbach, Haje            04 TuSpo Borken               19.04.    Eschwege
26:54        Hartmann, Maximilian      04 MT Melsungen               11.10.    Bad Hersfeld

5 km Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:09:42      TuSpo Borken                                            19.04.    Eschwege
               Hommel 22:25, Eggers 23:38, Dörr 23:39

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Christmann, Nils          04 TSV Jahn Gensungen         10.05.    Guxhagen
1,32         Bahlburg, Florian         04 TuSpo Borken               10.05.    Guxhagen
1,20         Kothe, Jermaine           04 MT Melsungen               13.09.    Melsungen
1,12         Proll, Jonas              04 Tuspo Guxhagen             10.05.    Guxhagen
1,08         Keilbach, Haje            04 TuSpo Borken               13.09.    Melsungen
0,96         Döring, Maximilian        04 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
o.g.V.       Umbach, Oskar             04 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,16         Kothe, Jermaine           04 MT Melsungen               13.09.    Melsungen
4,06         Christmann, Nils          04 TSV Jahn Gensungen         10.05.    Guxhagen
4,02  (+0,0) Bahlburg, Florian         04 TuSpo Borken               01.08.    Borken
3,48         Keilbach, Haje            04 TuSpo Borken               13.09.    Melsungen
3,43         Ringeling, Lorenz         04 TSV Spangenberg            10.05.    Guxhagen
3,40  (+0,0) Geil, Lukas               04 TuSpo Borken               01.08.    Borken
3,20         Umbach, Oskar             04 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra
3,13         Döring, Maximilian        04 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
3,13         Proll, Jonas              04 Tuspo Guxhagen             10.05.    Guxhagen
3,11         Ludwig, Leon              04 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
2,68         Althoff, Leo              04 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,5         Ludwig, Leon              04 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
36,0         Christmann, Nils          04 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Melsungen
33,0         Proll, Jonas              04 Tuspo Guxhagen             10.05.    Guxhagen
31,5         Umbach, Oskar             04 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
30,5         Keilbach, Haje            04 TuSpo Borken               13.09.    Melsungen
30,0         Kothe, Jermaine           04 MT Melsungen               13.09.    Melsungen
30,0         Bahlburg, Florian         04 TuSpo Borken               13.09.    Melsungen
24,0         Döring, Maximilian        04 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
23,5         Ringeling, Lorenz         04 TSV Spangenberg            10.05.    Guxhagen
19,5         Althoff, Leo              04 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1005         Kothe, Jermaine           04 MT Melsungen               11.10.    Kalefeld
               7,69-4,14-26,0

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1452         Christmann, Nils          04 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Melsungen
               7,93-4,04-1,36-36,0
1323         Kothe, Jermaine           04 MT Melsungen               11.10.    Kalefeld
               7,69-4,14-1,20-26,0
1248         Bahlburg, Florian         04 TuSpo Borken               13.09.    Melsungen
               8,57-3,84-1,24-30,0
1116         Keilbach, Haje            04 TuSpo Borken               13.09.    Melsungen
               8,57-3,48-1,08-30,5
766          Umbach, Oskar             04 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
               9,32-3,14-o.g.V.-31,5




MK U 11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


MK U 11 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,07        Plettenberg, Kevin        05 TSV Spangenberg            10.05.    Guxhagen
 8,09        Dittmar, Niklas           05 MT Melsungen               25.04.    Bebra
 8,15        Conradi, Christian        05 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Melsungen
 8,36        Schröder, Lukas           05 MT Melsungen               10.05.    Guxhagen
 8,42        Rosenagel, Tom            05 Tuspo Guxhagen             10.05.    Guxhagen
 8,66        Weinmeister, Moritz       05 Tuspo Guxhagen             13.09.    Melsungen
 8,68        Brötsch, Marvin           05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
 8,76        Schade, Tino              05 TSV 1905 Remsfeld          10.05.    Guxhagen
 8,77        Andre, Luis               05 MT Melsungen               11.10.    Kalefeld
 8,78        Scharf, Jonas             05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
 9,21        Sommerlade, Valentin      05 TSV 1905 Remsfeld          10.05.    Guxhagen
 9,40        Orth, Leo                 05 TuSpo Borken               10.05.    Guxhagen
10,10        Volgmann, Sebastian       05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
10,29        Luis, Andre               05 MT Melsungen               01.07.    Melsungen

Handzeitleistungen:

 7,9         Conradi, Christian        05 TSV Jahn Gensungen         19.09.    Borken
 8,3         Brötsch, Marvin           05 TSV Geismar                19.09.    Borken
 8,4         Scharf, Jonas             05 TSV Geismar                19.09.    Borken
11,1         Wachendörfer, Leon        05 SC Schwarz-Weiß Zennern    18.07.    Zennern

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:46,88      Plettenberg, Kevin        05 TSV Spangenberg            01.08.    Borken

Handzeitleistungen:

3:00,9       Conradi, Christian        05 TSV Jahn Gensungen         19.09.    Borken

5 km    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:27        Orth, Tommy               05 TuSpo Borken               19.04.    Eschwege

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Plettenberg, Kevin        05 TSV Spangenberg            10.05.    Guxhagen
1,16         Weinmeister, Moritz       05 Tuspo Guxhagen             10.05.    Guxhagen
1,12         Scharf, Jonas             05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
1,08         Dittmar, Niklas           05 MT Melsungen               13.09.    Melsungen
1,04         Schröder, Lukas           05 MT Melsungen               10.05.    Guxhagen
1,04         Conradi, Christian        05 TSV Jahn Gensungen         10.05.    Guxhagen
1,04         Rosenagel, Tom            05 Tuspo Guxhagen             10.05.    Guxhagen
o.g.V.       Sommerlade, Valentin      05 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,94  (+0,0) Plettenberg, Kevin        05 TSV Spangenberg            01.08.    Borken
3,93         Dittmar, Niklas           05 MT Melsungen               25.04.    Bebra
3,70         Conradi, Christian        05 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Melsungen
3,69         Rosenagel, Tom            05 Tuspo Guxhagen             10.05.    Guxhagen
3,62         Weinmeister, Moritz       05 Tuspo Guxhagen             13.09.    Melsungen
3,58  (+0,0) Zimmermann, Julian        05 ESV Jahn Treysa            19.09.    Borken
3,57         Schröder, Lukas           05 MT Melsungen               10.05.    Guxhagen
3,53         Brötsch, Marvin           05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
3,40         Scharf, Jonas             05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
3,35         Andre, Luis               05 MT Melsungen               11.10.    Kalefeld
3,17         Orth, Leo                 05 TuSpo Borken               10.05.    Guxhagen
3,02         Schade, Tino              05 TSV 1905 Remsfeld          10.05.    Guxhagen
3,01         Sommerlade, Valentin      05 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
2,51         Volgmann, Sebastian       05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
1,77         Wachendörfer, Leon        05 SC Schwarz-Weiß Zennern    18.07.    Zennern

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,0         Plettenberg, Kevin        05 TSV Spangenberg            10.05.    Guxhagen
37,5         Weinmeister, Moritz       05 Tuspo Guxhagen             10.05.    Guxhagen
36,5         Orth, Leo                 05 TuSpo Borken               10.05.    Guxhagen
31,0         Rosenagel, Tom            05 Tuspo Guxhagen             10.05.    Guxhagen
29,5         Dittmar, Niklas           05 MT Melsungen               13.09.    Melsungen
29,0         Brötsch, Marvin           05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
28,5         Schröder, Lukas           05 MT Melsungen               10.05.    Guxhagen
27,5         Conradi, Christian        05 TSV Jahn Gensungen         10.05.    Guxhagen
25,0         Sommerlade, Valentin      05 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra
24,5         Wachendörfer, Leon        05 SC Schwarz-Weiß Zennern    18.07.    Zennern
24,0         Scharf, Jonas             05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
23,0         Andre, Luis               05 MT Melsungen               11.10.    Kalefeld
19,0         Schade, Tino              05 TSV 1905 Remsfeld          10.05.    Guxhagen
13,5         Volgmann, Sebastian       05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

767          Andre, Luis               05 MT Melsungen               11.10.    Kalefeld
               8,77-3,35-23,0

Handzeitleistungen:

366          Wachendörfer, Leon        05 SC Schwarz-Weiß Zennern    18.07.    Zennern
               11,1-1,77-24,5

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1325         Plettenberg, Kevin        05 TSV Spangenberg            13.09.    Melsungen
               8,18-3,86-1,16-40,5
1206         Dittmar, Niklas           05 MT Melsungen               13.09.    Melsungen
               8,12-3,91-1,08-29,5
1168         Weinmeister, Moritz       05 Tuspo Guxhagen             13.09.    Melsungen
               8,66-3,62-1,12-33,0
1041         Conradi, Christian        05 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Melsungen
               8,15-3,70-0,96-22,5
657          Sommerlade, Valentin      05 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
               9,41-3,01-o.g.V.-22,0




MK U 10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


MK U 10 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,25        Sonnak, David             06 MT Melsungen               11.10.    Kalefeld

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,65         Sonnak, David             06 MT Melsungen               11.10.    Kalefeld

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,0         Sonnak, David             06 MT Melsungen               11.10.    Kalefeld

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

866          Sonnak, David             06 MT Melsungen               11.10.    Kalefeld
               8,25-3,65-24,0




WJ U 20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5 km
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Fünfkampf


WJ U 20 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,18 (0,0 ) Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               25.04.    Bebra
13,74 (+0,5) Wagner, Marie             96 MT Melsungen               18.07.    Herborn
14,23 (-0,2) Grenzebach, Nele          97 TSV Spangenberg            01.07.    Melsungen
14,44 (+0,6) Schichel, Lea             96 TuS Fritzlar               02.05.    Felsberg
14,98 (+0,6) Bricke, Elena             97 TuSpo Borken               02.05.    Felsberg
15,04 (+1,1) Klute, Julia              96 MT Melsungen               02.05.    Felsberg

Handzeitleistungen:

13,3         Wagner, Marie             96 MT Melsungen               19.09.    Borken
14,1         Pudenz, Emma-Louise       96 TuSpo Borken               19.09.    Borken
14,2         Müller, Malena            96 TSV Geismar                19.09.    Borken

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,06 (-0,2) Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               25.04.    Bebra
28,46 (-0,2) Wagner, Marie             96 MT Melsungen               02.05.    Felsberg
30,48 (0,0 ) Bricke, Elena             97 TuSpo Borken               02.05.    Felsberg
30,73 (0,0 ) Klute, Julia              96 MT Melsungen               02.05.    Felsberg

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,21        Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               30.08.    Uslar
61,92        Wagner, Marie             96 MT Melsungen               30.08.    Uslar

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:19,36      Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               12.08.    Kassel
2:27,31      Wagner, Marie             96 MT Melsungen               18.07.    Herborn
2:37,73      Klute, Julia              96 MT Melsungen               23.05.    Baunatal

1000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

3:30,0       Klute, Julia              96 MT Melsungen               16.05.    Gießen
3:31,0       Wagner, Marie             96 MT Melsungen               16.05.    Gießen

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:09,72      Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               09.09.    Heiligenrode
5:45,96      Klute, Julia              96 MT Melsungen               09.09.    Heiligenrode

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:45,20     Klute, Julia              96 MT Melsungen               24.07.    Rotenburg/F.

5 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29:02        Banschbach, Evamarie      97 MT Melsungen               11.10.    Bad Hersfeld

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58:47        Banschbach, Evamarie      97 MT Melsungen               19.04.    Eschwege

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,64 (+1,2) Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               24.06.    Bebra

Handzeitleistungen:

19,9         Wagner, Marie             96 MT Melsungen               19.05.    Neukirchen

400 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,71        Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               11.07.    Kassel
68,57        Wagner, Marie             96 MT Melsungen               11.07.    Kassel

3 x 800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:29,99     MT Melsungen                                            04.06.    Viernheim
               Wagner 96, Klute 96, Siebert 96
 7:55,49     MT Melsungen 2.Mannschaft                               17.06.    Melsungen
               Illing 02, Ebert 00, Klute 96

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48         Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               26.09.    Kassel
1,40         Müller, Malena            96 TSV Geismar                19.09.    Borken
1,24         Bricke, Elena             97 TuSpo Borken               19.09.    Borken

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,65  (0,0 ) Grenzebach, Nele          97 TSV Spangenberg            02.05.    Felsberg
4,56  (0,0 ) Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               02.05.    Felsberg
4,50  (0,0 ) Schichel, Lea             96 TuS Fritzlar               02.05.    Felsberg
4,36  (-0,2) Wagner, Marie             96 MT Melsungen               19.09.    Borken
4,12  (0,0 ) Bricke, Elena             97 TuSpo Borken               02.05.    Felsberg
4,06  (-0,6) Klute, Julia              96 MT Melsungen               19.05.    Neukirchen

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,89        Rohde, Janina             97 MT Melsungen               25.04.    Borken
 9,21        Weitzel, Isabel           97 ESV Jahn Treysa            25.04.    Borken
 8,27        Häubl, Franziska          96 TuSpo Borken               19.09.    Borken
 7,24        Bricke, Elena             97 TuSpo Borken               25.04.    Borken
 6,72        Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               26.09.    Kassel
 6,62        Wagner, Marie             96 MT Melsungen               16.05.    Gießen
 6,10        Ihme, Katharina           96 SC Schwarz-Weiß Zennern    18.07.    Zennern
 5,13        Klute, Julia              96 MT Melsungen               16.05.    Gießen

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,33        Rohde, Janina             97 MT Melsungen               25.04.    Borken
26,10        Weitzel, Isabel           97 ESV Jahn Treysa            04.10.    Vellmar
25,20        Häubl, Franziska          96 TuSpo Borken               19.09.    Borken

Hammerwurf 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,32        Weitzel, Isabel           97 ESV Jahn Treysa            23.05.    Fränkisch-Crumba
18,24        Bricke, Elena             97 TuSpo Borken               25.04.    Borken

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,21        Schichel, Lea             96 TuS Fritzlar               25.04.    Borken
19,48        Bricke, Elena             97 TuSpo Borken               25.04.    Borken

Schleuderball 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,06        Rohde, Janina             97 MT Melsungen               16.05.    Gießen
30,88        Wagner, Marie             96 MT Melsungen               16.05.    Gießen
27,45        Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               16.05.    Gießen
23,88        Klute, Julia              96 MT Melsungen               16.05.    Gießen

Fünfkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2628         Siebert, Karolin          96 MT Melsungen               26.09.    Kassel
               14,00*-2:30,48-1,48-6,72-4,47*




WJ U 18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
1500 m
3000 m
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


WJ U 18 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,64 (-0,1) Hog, Sophia               99 TSV Spangenberg            04.07.    Kaiserslautern
13,52 (+0,8) Feldmann, Svea            98 TSV 1905 Remsfeld          20.06.    Darmstadt
14,30 (+1,1) Steuber, Hanna            99 MT Melsungen               02.05.    Felsberg
14,30 (+0,4) Dippel, Alina             98 ESV Jahn Treysa            01.08.    Borken
14,48 (+0,6) Trieschmann, Gesa         99 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg

Handzeitleistungen:

14,0         Dippel, Alina             98 ESV Jahn Treysa            19.05.    Neukirchen

Leistungen mit Rückenwind:

12,53 (+2,5) Hog, Sophia               99 TSV Spangenberg            20.06.    Darmstadt

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,75 (-0,2) Zuban, Jennifer           00 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg
26,13 (+0,0) Hog, Sophia               99 TSV Spangenberg            05.07.    Kaiserslautern
27,56 (-1,0) Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               01.07.    Melsungen
28,53 (-0,8) Feldmann, Svea            98 TSV 1905 Remsfeld          21.06.    Darmstadt
30,01 (-1,0) Olson, Lynn               00 MT Melsungen               01.07.    Melsungen

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:26,17      Bringmann, Paula          98 SG Chattengau              01.07.    Melsungen

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

13:32,3      Hofmann, Wiebke           98 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,11        TSV 1905 Remsfeld                                       02.05.    Felsberg
               Hofmann 01, Feldmann 98, Trieschmann 99, Zuban 00

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,44         Feldmann, Svea            98 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken
1,36         Pudenz, Lena-Sophie       99 TuSpo Borken               19.09.    Borken

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,47  (+1,8) Feldmann, Svea            98 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra
4,37  (-1,2) Trieschmann, Gesa         99 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,00        Langhorst, Selina         98 MT Melsungen               11.09.    Spangenberg
 8,54        Blum, Ann-Kathrin         99 TSV Eintr. Gudensberg      25.04.    Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,89        Langhorst, Selina         98 MT Melsungen               11.09.    Spangenberg

Hammerwurf 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,46        Langhorst, Selina         98 MT Melsungen               11.09.    Spangenberg
26,26        Blum, Ann-Kathrin         99 TSV Eintr. Gudensberg      25.04.    Borken

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,92        Langhorst, Selina         98 MT Melsungen               26.09.    Göttingen




WJ U 16 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
1000 m
1500 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Schleuderball
Vierkampf


WJ U 16 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,24 (+0,9) Zuban, Jennifer           00 TSV 1905 Remsfeld          12.07.    Kassel
13,52 (+1,9) Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               24.06.    Bebra
14,13 (+1,9) Bohl, Hannah              00 TSV 1905 Remsfeld          24.06.    Bebra
14,39 (-1,2) Olson, Lynn               00 MT Melsungen               01.07.    Melsungen

Handzeitleistungen:

14,0         Olson, Lynn               00 MT Melsungen               19.09.    Borken

Leistungen mit Rückenwind:

12,24 (+2,5) Zuban, Jennifer           00 TSV 1905 Remsfeld          20.06.    Darmstadt

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,51        Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               18.07.    Herborn
49,11        Bohl, Hannah              00 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:26,57      Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               09.09.    Heiligenrode
2:29,45      Olson, Lynn               00 MT Melsungen               30.08.    Uslar

Handzeitleistungen:

2:52,1       Bohl, Hannah              00 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken

1000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

3:27,0       Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               16.05.    Gießen

1500 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:11,64      Goujard, Marianne         01 MT Melsungen               01.07.    Melsungen

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:43,65     Olson, Lynn               00 MT Melsungen               22.08.    Borken

Handzeitleistungen:

 7:51,2      Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               16.09.    Heiligenrode

3000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:35,60     Olson, Lynn               00 MT Melsungen               24.07.    Rotenburg/F.

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:01        Ide, Natascha             00 TSV 1905 Remsfeld          18.01.    Breitenbach
31:10        Mausehund, Helena         00 TSV 1905 Remsfeld          11.10.    Bad Hersfeld

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,18 (+0,0) Zuban, Jennifer           00 TSV 1905 Remsfeld          05.07.    Gelnhausen

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,00        StG Schwalm-Eder                                        31.05.    Bad Sooden-Allen
               Tetem 02, Hofmann 01, Wagner 02, Zuban 00
55,00        TSV 1905 Remsfeld                                       19.09.    Borken
               Wagner 02, Bohl 00, Fernandez 02, Hofmann 01
56,55        TuSpo Borken                                            19.09.    Borken
               Scheuer 03, Tetem 02, Henkel 02, Frühauf 00
58,17        TSV 1905 Remsfeld 2.Mannsch.                            19.09.    Borken
               Becker 02, Aschenbrenner 03, Gnewuch 02, Ploch 02
58,40        TSV Geismar                                             19.09.    Borken
               Kistner 01, Burghardt 01, Rößler 02, Gülsem 04
58,62        MT Melsungen                                            19.09.    Borken
               Olson 00, Ebert 00, Schnaudt 02, Dahliwal 01
63,02        MT Melsungen 2.Mannschaft                               19.09.    Borken
               Gille 05, Goujard 01, Böttcher 02, Illing 02

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:27,59     StG Schwalm-Eder                                        17.06.    Melsungen
               Bohl 00, Ide 00, Hofmann 01
 9:16,08     MT Melsungen                                            17.06.    Melsungen
               Goujard 01, Scharpf 01, Böttcher 02

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Zuban, Jennifer           00 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
1,40         Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               26.09.    Kassel

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,30  (0,0 ) Zuban, Jennifer           00 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg
4,60         Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               16.05.    Gießen
3,99  (+1,8) Bohl, Hannah              00 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,95        Zuban, Jennifer           00 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
 6,80        Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               16.05.    Gießen

Schleuderball    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,32        Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               16.05.    Gießen

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2065         Zuban, Jennifer           00 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
               12,66*-5,18*-7,95-1,52




WJ U 15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
3000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Werfer-Mehrkampf


WJ U 15 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,14 (+0,8) Hofmann, Imke             01 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen
13,35 (+2,0) Müller, Celine            01 ESV Jahn Treysa            31.05.    Bad Sooden-Allen
13,68 (+2,0) Klöckl, Laura-Marie       01 TSV Jahn Gensungen         31.05.    Bad Sooden-Allen
13,97 (+0,4) Ritter, Janice            02 ESV Jahn Treysa            01.08.    Borken
14,41 (-1,2) Goujard, Marianne         01 MT Melsungen               01.07.    Melsungen
14,90 (-0,3) Szaratta, Sophie          01 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg
15,35 (-0,3) Bricke, Michelle          01 TuSpo Borken               02.05.    Felsberg
16,14 (-1,2) Dhaliwal, Parneet         01 MT Melsungen               01.07.    Melsungen

Handzeitleistungen:

13,7         Tetem, Paula              02 TuSpo Borken               19.09.    Borken
14,1         Ploch, Laurien            02 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken
14,3         Kistner, Therese          01 TSV Geismar                19.09.    Borken

300 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,06        Hofmann, Imke             01 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg
53,85        Szaratta, Sophie          01 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg

3000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:25,71     Vaupel, Jolina            02 TSV Geismar                23.05.    Baunatal

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Burghardt, Selina         01 TSV Geismar                19.09.    Borken
1,36         Bricke, Michelle          01 TuSpo Borken               19.09.    Borken
1,35         Klöckl, Laura-Marie       01 TSV Jahn Gensungen         31.05.    Bad Sooden-Allen
1,32         Hofmann, Imke             01 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,80  (+0,0) Burghardt, Selina         01 TSV Geismar                19.09.    Borken
4,77  (-0,9) Hofmann, Imke             01 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen
4,35  (+1,1) Müller, Celine            01 ESV Jahn Treysa            09.05.    Alsfeld
4,32  (-0,4) Goujard, Marianne         01 MT Melsungen               19.09.    Borken
4,30  (-1,5) Klöckl, Laura-Marie       01 TSV Jahn Gensungen         31.05.    Bad Sooden-Allen
3,80  (0,0 ) Szaratta, Sophie          01 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg
3,77  (0,0 ) Bricke, Michelle          01 TuSpo Borken               02.05.    Felsberg

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,38        Freidhof, Hannah          01 TuSpo Borken               19.09.    Borken
 7,47        Kistner, Therese          01 TSV Geismar                19.09.    Borken
 7,42        Hofmann, Imke             01 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
 6,90        Dahliwal, Parmid          01 MT Melsungen               19.09.    Borken
 6,12        Langhorst, Julia          01 MT Melsungen               19.09.    Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,02        Freidhof, Hannah          01 TuSpo Borken               11.09.    Spangenberg

Hammerwurf 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,73        Freidhof, Hannah          01 TuSpo Borken               25.04.    Borken
26,92        Knöpfel, Fabienne         01 ESV Jahn Treysa            14.06.    Kassel

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,29        Freidhof, Hannah          01 TuSpo Borken               08.03.    Kalbach

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1766         Hofmann, Imke             01 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
               13,60*-4,55*-7,42-1,32

Werfer-Mehrkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1.929        Freidhof, Hannah          01 TuSpo Borken               08.03.    Kalbach
               25,90-34,37-9,07-26,29




WJ U 14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


WJ U 14 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,49        Wagner, Malin             02 TSV 1905 Remsfeld          23.05.    Baunatal
10,58        Tetem, Paula              02 TuSpo Borken               01.08.    Borken
10,60        Ritter, Janice            02 ESV Jahn Treysa            24.06.    Bebra
10,67        Fernandez, Jana           02 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen
10,86        Becker, Evelyn            02 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen
10,99        Henkel, Sarah             02 TuSpo Borken               01.08.    Borken
11,00        Ploch, Laurien            02 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen
11,10        Zuban, Christina          02 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg
11,43        Schmitt, Jana             02 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen
11,73        Gnewuch, Paula            02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
11,88        Illing, Emily             02 MT Melsungen               02.05.    Felsberg
12,08        Böttcher, Madita          02 MT Melsungen               02.05.    Felsberg
12,18        Fink, Jule                02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
12,26        Trümner, Laura            02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
12,35        Portmann, Lena            02 TuSpo Borken               02.05.    Felsberg

Handzeitleistungen:

10,2         Wagner, Malin             02 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken
11,4         Gnewuch, Paula            02 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken
11,6         Illing, Emily             02 MT Melsungen               19.09.    Borken
11,7         Fink, Jule                02 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,00      Illing, Emily             02 MT Melsungen               31.05.    Bad Sooden-Allen
2:45,45      Henkel, Sarah             02 TuSpo Borken               02.05.    Felsberg
2:55,48      Böttcher, Madita          02 MT Melsungen               02.05.    Felsberg
2:56,17      Vaupel, Jolina            02 TSV Geismar                02.05.    Felsberg
3:05,09      Tetem, Paula              02 TuSpo Borken               07.06.    Fulda
3:11,18      Portmann, Lena            02 TuSpo Borken               02.05.    Felsberg

Handzeitleistungen:

2:51,9       Vaupel, Jolina            02 TSV Geismar                19.09.    Borken
aufg.        Zuban, Christina          02 TSV 1905 Remsfeld          09.05.    Bebra

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,66        Tetem, Paula              02 TuSpo Borken               24.06.    Bebra
11,89        Zuban, Christina          02 TSV 1905 Remsfeld          09.05.    Bebra
12,40        Wagner, Malin             02 TSV 1905 Remsfeld          09.05.    Bebra
12,76        Schmitt, Jana             02 TSV 1905 Remsfeld          24.06.    Bebra

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,81        StG Schwalm-Eder 4.Mannsch.                             01.07.    Melsungen
               Becker 02, Zuban 02, Fernandez 02, Tetem 02
43,70        StG Schwalm-Eder                                        02.05.    Felsberg
               Scheuer 03, Aschenbrenner 03, Zuban 02, Wagner 02
44,30        StG Schwalm-Eder 5.Mannsch                              01.07.    Melsungen
               Hehr 03, Schmitt 02, Aschenbrenner 03, Ploch 02
44,68        StG Schwalm-Eder 3.Mannschaft                           31.05.    Bad Sooden-Allen
               Scheuer 03, Aschenbrenner 03, Schmitt 02, Henkel 02
46,85        StG Schwalm-Eder 2.Mannschaft                           02.05.    Felsberg
               Rothauge 03, Krüger 03, Portmann 02, Henkel 02
46,87        StG Schwalm-Eder 6.Mannschaft                           01.07.    Melsungen
               Tetem 04, Rothauge 03, Bolender 03, Schmoll 03

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:25,53     StG Schwalm-Eder                                        17.06.    Melsungen
               Scheuer 03, Zuban 02, Henkel 02
 9:22,80     StG Schwalm-Eder 2.Mannschaft                           17.06.    Melsungen
               Schmitt 02, Rothauge 03, Aschenbrenner 03
 9:40,95     StG Schwalm-Eder 3.Mannschaft                           17.06.    Melsungen
               Tetem 04, Koller 04, Becker 04
 9:54,40     StG Schwalm-Eder 4.Mannsch.                             17.06.    Melsungen
               Hehr 03, Bolender 03, Schmoll 03

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Zuban, Christina          02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
1,28         Wagner, Malin             02 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen
1,27         Illing, Emily             02 MT Melsungen               02.05.    Felsberg
1,20         Gnewuch, Paula            02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
1,20         Becker, Evelyn            02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
1,20         Hoppe, Lara               02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
1,16         Schmitt, Jana             02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
1,16         Trümner, Laura            02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
1,15         Vaupel, Jolina            02 TSV Geismar                02.05.    Felsberg
1,04         Fink, Jule                02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,55  (-0,4) Wagner, Malin             02 TSV 1905 Remsfeld          23.05.    Baunatal
4,45  (+0,0) Tetem, Paula              02 TuSpo Borken               07.06.    Fulda
4,42  (-0,2) Henkel, Sarah             02 TuSpo Borken               02.05.    Felsberg
4,31  (+0,0) Ritter, Janice            02 ESV Jahn Treysa            01.08.    Borken
4,16  (+0,0) Becker, Evelyn            02 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken
3,93         Zuban, Christina          02 TSV 1905 Remsfeld          09.05.    Bebra
3,93  (+0,0) Ploch, Laurien            02 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen
3,93  (-0,7) Fernandez, Jana           02 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen
3,85  (+0,4) Schmitt, Jana             02 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg
3,82  (-0,1) Vaupel, Jolina            02 TSV Geismar                02.05.    Felsberg
3,61  (+0,9) Illing, Emily             02 MT Melsungen               02.05.    Felsberg
3,58  (+0,0) Trümner, Laura            02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
3,52  (+0,0) Gnewuch, Paula            02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
3,52  (+0,0) Fink, Jule                02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
3,51  (+0,8) Portmann, Lena            02 TuSpo Borken               02.05.    Felsberg

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,96        Fernandez, Jana           02 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken
 6,61        Portmann, Lena            02 TuSpo Borken               11.09.    Spangenberg
 6,01        Becker, Evelyn            02 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken
 5,58        Schmitt, Jana             02 TSV 1905 Remsfeld          24.06.    Bebra

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,97        Schmitt, Jana             02 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Borken
16,21        Fernandez, Jana           02 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Borken
14,67        Portmann, Lena            02 TuSpo Borken               29.05.    Spangenberg

Hammerwurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,27        Portmann, Lena            02 TuSpo Borken               25.04.    Borken
24,95        Henkel, Sarah             02 TuSpo Borken               01.08.    Borken

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,58        Wagner, Malin             02 TSV 1905 Remsfeld          07.06.    Fulda
18,10        Fernandez, Jana           02 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Borken
15,57        Portmann, Lena            02 TuSpo Borken               25.04.    Borken
13,05        Schmitt, Jana             02 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Borken

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,5         Schnaudt, Sarah           02 MT Melsungen               19.09.    Borken
34,0         Zuban, Christina          02 TSV 1905 Remsfeld          09.05.    Bebra
33,5         Gnewuch, Paula            02 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken
33,0         Illing, Emily             02 MT Melsungen               19.09.    Borken
25,0         Hoppe, Lara               02 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra
25,0         Wagner, Malin             02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
23,5         Schmitt, Jana             02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
20,5         Tetem, Paula              02 TuSpo Borken               07.06.    Fulda
18,5         Trümner, Laura            02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
16,0         Becker, Evelyn            02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
16,0         Fink, Jule                02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1656         Zuban, Christina          02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
               11,19-3,88*-29,0-1,40
1655         Wagner, Malin             02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
               10,57-4,55*-25,0-1,24
1453         Gnewuch, Paula            02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
               11,73-3,52*-31,0-1,20
1422         Becker, Evelyn            02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
               11,06-4,02*-16,0-1,20
1374         Schmitt, Jana             02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
               11,74-3,66*-23,5-1,16
1273         Hoppe, Lara               02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
               12,47-3,27*-21,5-1,20
1269         Trümner, Laura            02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
               12,26-3,58*-18,5-1,16
1155         Fink, Jule                02 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
               12,18-3,52*-16,0-1,04

Vierkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7734         TSV 1905 Remsfeld                                       12.09.    Felsberg
               Zuban 1656, Wagner 1655, Aschenbrenner 1548
               Gnewuch 1453, Becker 1422
6539         TSV 1905 Remsfeld 2.Mannsch.                            12.09.    Felsberg
               Vollmer 1389, Schmitt 1374, Hoppe 1273
               Trümner 1269, Rothauge 1234

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2093         Wagner, Malin             02 TSV 1905 Remsfeld          07.06.    Fulda
               10,74-12,49-4,36*-1,24-22,58

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2075         Tetem, Paula              02 TuSpo Borken               07.06.    Fulda
               10,84-10,99-4,45*-20,5-3:05,09
1648         Zuban, Christina          02 TSV 1905 Remsfeld          09.05.    Bebra
               11,69-11,89-3,93-34,0-34,0




WJ U 13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


WJ U 13 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,97        Hegenbart, Lina-Sophie    03 SC Steinatal               24.06.    Bebra
11,12        Scheuer, Franka           03 TuSpo Borken               31.05.    Bad Sooden-Allen
11,40        Aschenbrenner, Lucie      03 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen
11,50        Hehr, Lena                03 TSV 1905 Remsfeld          24.06.    Bebra
11,58        Vollmer, Jasmin           03 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg
11,71        Vilmaviciute, Ugne        03 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen
11,76        Smietana, Marie-Sophie    03 SC Steinatal               01.08.    Borken
11,91 (-1,6) Schmoll, Jule             03 TSV 1905 Remsfeld          01.07.    Melsungen
11,99        Rothauge, Nele            03 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen
11,99 (-0,1) Meyer, Paula              03 MT Melsungen               01.07.    Melsungen
12,00        Stuckhardt, Paula         03 SC Neukirchen              24.06.    Bebra
12,02        Bolender, Lena            03 TSV 1905 Remsfeld          24.06.    Bebra
12,37 (-1,7) Plascyk, Marie            03 MT Melsungen               01.07.    Melsungen
12,61        Krüger, Merle             03 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg
12,67        Reuter, Hannah            03 ESV Jahn Treysa            26.09.    Gießen

Handzeitleistungen:

10,7         Hegenbart, Lina-Sophie    03 SC Steinatal               19.09.    Borken
11,3         Schmoll, Jule             03 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken
12,2         Auel, Junia               03 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51,14      Scheuer, Franka           03 TuSpo Borken               01.08.    Borken
2:56,68      Hegenbart, Lina-Sophie    03 SC Steinatal               24.06.    Bebra
3:02,41      Stuckhardt, Paula         03 SC Neukirchen              24.06.    Bebra
3:23,30      Nachbar, Paula            03 TuSpo Borken               02.05.    Felsberg

Handzeitleistungen:

3:02,1       Rothauge, Nele            03 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,66        Scheuer, Franka           03 TuSpo Borken               09.05.    Bebra
14,13        Aschenbrenner, Lucie      03 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen
14,41        Krüger, Merle             03 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra

Handzeitleistungen:

13,9         Auel, Junia               03 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen
13,9         Schäfer, Larissa          04 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,37         Aschenbrenner, Lucie      03 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen
1,25         Scheuer, Franka           03 TuSpo Borken               31.05.    Bad Sooden-Allen
1,24         Vollmer, Jasmin           03 TSV 1905 Remsfeld          09.05.    Bebra
1,15         Auel, Junia               03 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen
1,12         Meyer, Paula              03 MT Melsungen               12.09.    Felsberg
1,06         Reuter, Hannah            03 ESV Jahn Treysa            26.09.    Gießen
1,04         Rothauge, Nele            03 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
1,04         Bolender, Lena            03 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,69         Hegenbart, Lina-Sophie    03 SC Steinatal               24.06.    Bebra
4,15  (+0,0) Scheuer, Franka           03 TuSpo Borken               12.09.    Felsberg
4,03  (+1,5) Aschenbrenner, Lucie      03 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg
4,03  (+0,0) Meyer, Paula              03 MT Melsungen               12.09.    Felsberg
3,88  (+0,0) Smietana, Marie-Sophie    03 SC Steinatal               01.08.    Borken
3,68  (0,0 ) Vollmer, Jasmin           03 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg
3,53  (-1,7) Rothauge, Nele            03 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen
3,52         Reuter, Hannah            03 ESV Jahn Treysa            26.09.    Gießen
3,47  (+1,8) Auel, Junia               03 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen
3,44         Hehr, Lena                03 TSV 1905 Remsfeld          24.06.    Bebra
3,43  (0,0 ) Vilmaviciute, Ugne        03 TSV 1905 Remsfeld          02.05.    Felsberg
3,40  (-0,5) Krüger, Merle             03 TSV 1905 Remsfeld          31.05.    Bad Sooden-Allen
3,37         Bolender, Lena            03 TSV 1905 Remsfeld          24.06.    Bebra
2,96  (-0,3) Nachbar, Paula            03 TuSpo Borken               02.05.    Felsberg
2,75  (-0,7) Kempin, Jolina            03 SC Schwarz-Weiß Zennern    18.07.    Zennern

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,18        Aschenbrenner, Lucie      03 TSV 1905 Remsfeld          24.06.    Bebra
 6,14        Scheuer, Franka           03 TuSpo Borken               29.05.    Spangenberg
 4,98        Althaus, Paula            03 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Borken
 4,93        Vilmaviciute, Ugne        03 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Borken

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,77        Aschenbrenner, Lucie      03 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Borken
16,69        Scheuer, Franka           03 TuSpo Borken               11.09.    Spangenberg
12,40        Vilmaviciute, Ugne        03 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Borken
10,95        Vollmer, Jasmin           03 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Borken

Hammerwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,41        Scheuer, Franka           03 TuSpo Borken               01.08.    Borken

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,16        Vollmer, Jasmin           03 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Borken
16,98        Schmoll, Jule             03 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Borken
13,66        Aschenbrenner, Lucie      03 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Borken
13,12        Scheuer, Franka           03 TuSpo Borken               25.04.    Borken

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,5         Aschenbrenner, Lucie      03 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
29,5         Gülsem, Izem              04 TSV Geismar                19.09.    Borken
28,0         Scheuer, Franka           03 TuSpo Borken               19.09.    Borken
27,0         Vollmer, Jasmin           03 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
24,0         Meyer, Paula              03 MT Melsungen               12.09.    Felsberg
23,0         Krüger, Merle             03 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra
23,0         Rothauge, Nele            03 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
19,5         Kempin, Jolina            03 SC Schwarz-Weiß Zennern    18.07.    Zennern
17,5         Bolender, Lena            03 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

751          Kempin, Jolina            03 SC Schwarz-Weiß Zennern    18.07.    Zennern
               14,0-2,75*-19,5

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1561         Scheuer, Franka           03 TuSpo Borken               12.09.    Felsberg
               11,31-4,15*-27,5-1,24
1548         Aschenbrenner, Lucie      03 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
               12,04-3,96*-29,5-1,32
1389         Vollmer, Jasmin           03 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
               11,76-3,54*-27,0-1,16
1372         Meyer, Paula              03 MT Melsungen               12.09.    Felsberg
               12,05-4,03*-24,0-1,12
1234         Rothauge, Nele            03 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
               12,13-3,51*-23,0-1,04
1134         Bolender, Lena            03 TSV 1905 Remsfeld          12.09.    Felsberg
               12,19-3,23*-17,5-1,04

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1909         Scheuer, Franka           03 TuSpo Borken               09.05.    Bebra
               11,61-12,66-3,66-26,5-2:53,76




WK U 12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


WK U 12 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,80        Geisel, Anna              04 SC Steinatal               24.06.    Bebra
 7,88        Grenzebach, Theresa       04 TSV Jahn Gensungen         01.08.    Borken
 8,00        Tetem, Merle              04 TuSpo Borken               01.08.    Borken
 8,22        Becker, Lavinia           04 TSV 1905 Remsfeld          10.05.    Guxhagen
 8,27        Held, Anna                04 ESV Jahn Treysa            24.06.    Bebra
 8,37        Haase, Lucie              04 TSV 1905 Remsfeld          24.06.    Bebra
 8,49        Mengel, Emily             04 TSV 1905 Remsfeld          10.05.    Guxhagen
 8,53        Fenner, Lotte             04 ESV Jahn Treysa            01.08.    Borken
 8,64        Günther, Luise            04 TSV Jahn Gensungen         10.05.    Guxhagen
 8,65        Koller, Lucia             04 TSV 1905 Remsfeld          24.06.    Bebra
 8,77        Pekrul, Mia               04 TSV Spangenberg            10.05.    Guxhagen
 8,86        Kembel, Karina            04 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra
 8,90        Otto, Lisa                04 TuSpo Borken               10.05.    Guxhagen
 9,40        Böttcher, Maybritt        04 MT Melsungen               25.05.    Allendorf

Handzeitleistungen:

 7,7         Tetem, Merle              04 TuSpo Borken               19.09.    Borken
 8,1         Haase, Lucie              04 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken
 8,2         Fenner, Lotte             04 ESV Jahn Treysa            19.09.    Borken

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57,09      Tetem, Merle              04 TuSpo Borken               01.08.    Borken
3:13,03      Becker, Lavinia           04 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra
3:19,40      Grenzebach, Theresa       04 TSV Jahn Gensungen         01.08.    Borken
3:27,80      Böttcher, Maybritt        04 MT Melsungen               25.05.    Allendorf

5 km    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:40        Kapaun, Michelle          04 SC Neukirchen              11.10.    Bad Hersfeld
25:46        Bartl, Julia Sophie       04 SC Neukirchen              11.10.    Bad Hersfeld

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,64        TSV 1905 Remsfeld                                       25.04.    Bebra
               Haase 04, Kembel 04, Rudolph 05, Becker 04

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,24         Mengel, Emily             04 TSV 1905 Remsfeld          10.05.    Guxhagen
1,20         Grenzebach, Theresa       04 TSV Jahn Gensungen         10.05.    Guxhagen
1,20         Schäfer, Larissa          04 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen
1,20         Becker, Lavinia           04 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
1,20         Tetem, Merle              04 TuSpo Borken               13.09.    Melsungen
1,16         Haase, Lucie              04 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
1,14         Held, Anna                04 ESV Jahn Treysa            26.09.    Gießen
1,12         Pekrul, Mia               04 TSV Spangenberg            13.09.    Melsungen
1,08         Otto, Lisa                04 TuSpo Borken               13.09.    Melsungen
1,04         Günther, Luise            04 TSV Jahn Gensungen         10.05.    Guxhagen
1,04         Koller, Lucia             04 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
0,96         Böttcher, Maybritt        04 MT Melsungen               10.05.    Guxhagen

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,12  (+0,0) Grenzebach, Theresa       04 TSV Jahn Gensungen         01.08.    Borken
4,04         Tetem, Merle              04 TuSpo Borken               13.09.    Melsungen
3,95         Mengel, Emily             04 TSV 1905 Remsfeld          10.05.    Guxhagen
3,93  (+0,0) Held, Anna                04 ESV Jahn Treysa            01.08.    Borken
3,70         Geisel, Anna              04 SC Steinatal               24.06.    Bebra
3,59         Haase, Lucie              04 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
3,57         Koller, Lucia             04 TSV 1905 Remsfeld          24.06.    Bebra
3,54         Pekrul, Mia               04 TSV Spangenberg            13.09.    Melsungen
3,43         Becker, Lavinia           04 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra
3,38         Günther, Luise            04 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Melsungen
3,31         Otto, Lisa                04 TuSpo Borken               13.09.    Melsungen
3,29  (+0,0) Schäfer, Larissa          04 LTV Neukirchen             19.05.    Neukirchen
3,05         Kembel, Karina            04 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra
2,85         Böttcher, Maybritt        04 MT Melsungen               10.05.    Guxhagen

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,0         Mengel, Emily             04 TSV 1905 Remsfeld          10.05.    Guxhagen
27,0         Günther, Luise            04 TSV Jahn Gensungen         10.05.    Guxhagen
26,5         Tetem, Merle              04 TuSpo Borken               10.05.    Guxhagen
24,5         Haase, Lucie              04 TSV 1905 Remsfeld          24.06.    Bebra
21,5         Otto, Lisa                04 TuSpo Borken               10.05.    Guxhagen
20,5         Becker, Lavinia           04 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
20,0         Kembel, Karina            04 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra
20,0         Pekrul, Mia               04 TSV Spangenberg            10.05.    Guxhagen
19,5         Koller, Lucia             04 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
18,5         Grenzebach, Theresa       04 TSV Jahn Gensungen         10.05.    Guxhagen
13,0         Böttcher, Maybritt        04 MT Melsungen               10.05.    Guxhagen

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1486         Tetem, Merle              04 TuSpo Borken               13.09.    Melsungen
               8,17-4,04-1,20-26,5
1348         Haase, Lucie              04 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
               8,37-3,59-1,16-23,5
1270         Becker, Lavinia           04 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
               8,58-3,24-1,20-20,5
1228         Pekrul, Mia               04 TSV Spangenberg            13.09.    Melsungen
               8,79-3,54-1,12-20,0
1201         Rudolph, Johanna          05 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
               9,10-3,19-1,12-24,0
1194         Günther, Luise            04 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Melsungen
               8,67-3,38-1,00-25,0
1168         Koller, Lucia             04 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
               8,70-3,50-1,04-19,5
1154         Otto, Lisa                04 TuSpo Borken               13.09.    Melsungen
               9,08-3,31-1,08-21,0
697          Wolf, Michelle            05 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
               9,54-3,14-o.g.V.-10,0

Vierkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5684         TSV 1905 Remsfeld                                       13.09.    Melsungen
               Haase 1348, Becker 1270, Rudolph 1201
               Koller 1168, Wolf 697




WK U 11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


WK U 11 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,25        Otto, Josephine           05 TuSpo Borken               10.05.    Guxhagen
 8,48        Langheld, Sarah           05 MT Melsungen               24.06.    Bebra
 8,51        Oglialoro, Alessia        05 MT Melsungen               11.10.    Kalefeld
 8,74        Chmilewski, Lotte         05 Tuspo Guxhagen             13.09.    Melsungen
 8,76        Opfer, Alina              05 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra
 8,76        Schulze, Marlene          05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
 8,79        Scheuer, Marleen          05 TuSpo Borken               01.08.    Borken
 8,80        Gille, Pia                05 MT Melsungen               24.06.    Bebra
 8,94        Rudolph, Johanna          05 TSV 1905 Remsfeld          10.05.    Guxhagen
 9,06        Wackerbarth, Nele         05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
 9,08        Mann, Maja                05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
 9,54        Wolf, Michelle            05 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
 9,73        Koschlakov, Angelina      05 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra
 9,73        Schulze, Amy              05 Tuspo Guxhagen             10.05.    Guxhagen

Handzeitleistungen:

 7,8         Otto, Josephine           05 TuSpo Borken               19.09.    Borken
 8,8         Wackerbarth, Nele         05 TSV Geismar                19.09.    Borken
 9,0         Wolf, Michelle            05 TSV 1905 Remsfeld          19.09.    Borken

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:00,83      Gille, Pia                05 MT Melsungen               25.05.    Allendorf
3:09,61      Oglialoro, Alessia        05 MT Melsungen               23.09.    Heiligenrode
3:17,02      Langheld, Sarah           05 MT Melsungen               09.09.    Heiligenrode
3:36,67      Scheuer, Marleen          05 TuSpo Borken               01.08.    Borken

Handzeitleistungen:

2:58,2       Gille, Pia                05 MT Melsungen               19.09.    Borken

5 km    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:34        Pfaff, Leticia            05 TuSpo Borken               18.04.    Eschwege

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,12         Rudolph, Johanna          05 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
1,08         Chmilewski, Lotte         05 Tuspo Guxhagen             13.09.    Melsungen
1,04         Schulze, Marlene          05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
1,04         Otto, Josephine           05 TuSpo Borken               13.09.    Melsungen
1,04         Scheuer, Marleen          05 TuSpo Borken               13.09.    Melsungen
0,96         Wackerbarth, Nele         05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
0,96         Mann, Maja                05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
o.g.V.       Wolf, Michelle            05 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
o.g.V.       Langheld, Sarah           05 MT Melsungen               13.09.    Melsungen
o.g.V.       Koschlakov, Angelina      05 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,75         Otto, Josephine           05 TuSpo Borken               13.09.    Melsungen
3,61         Opfer, Alina              05 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra
3,58         Langheld, Sarah           05 MT Melsungen               24.06.    Bebra
3,47         Chmilewski, Lotte         05 Tuspo Guxhagen             13.09.    Melsungen
3,45  (+0,0) Scheuer, Marleen          05 TuSpo Borken               01.08.    Borken
3,34         Schulze, Marlene          05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
3,28         Oglialoro, Alessia        05 MT Melsungen               11.10.    Kalefeld
3,26         Gille, Pia                05 MT Melsungen               25.04.    Bebra
3,21         Rudolph, Johanna          05 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra
3,21         Wackerbarth, Nele         05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
3,14         Wolf, Michelle            05 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
2,84         Mann, Maja                05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
2,80         Koschlakov, Angelina      05 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra
2,49         Schulze, Amy              05 Tuspo Guxhagen             10.05.    Guxhagen

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,5         Langheld, Sarah           05 MT Melsungen               13.09.    Melsungen
27,0         Scheuer, Marleen          05 TuSpo Borken               10.05.    Guxhagen
26,0         Otto, Josephine           05 TuSpo Borken               13.09.    Melsungen
24,0         Rudolph, Johanna          05 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
21,5         Gille, Pia                05 MT Melsungen               25.04.    Bebra
19,5         Schulze, Marlene          05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
19,5         Chmilewski, Lotte         05 Tuspo Guxhagen             13.09.    Melsungen
17,0         Wackerbarth, Nele         05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
16,0         Opfer, Alina              05 TSV 1905 Remsfeld          25.04.    Bebra
14,5         Koschlakov, Angelina      05 TSV 1905 Remsfeld          10.05.    Guxhagen
14,5         Schulze, Amy              05 Tuspo Guxhagen             10.05.    Guxhagen
13,0         Mann, Maja                05 TSV Geismar                10.05.    Guxhagen
12,5         Oglialoro, Alessia        05 MT Melsungen               11.10.    Kalefeld
10,0         Wolf, Michelle            05 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

854          Oglialoro, Alessia        05 MT Melsungen               11.10.    Kalefeld
               8,51-3,28-12,5

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1315         Otto, Josephine           05 TuSpo Borken               13.09.    Melsungen
               8,34-3,75-1,04-26,0
1189         Chmilewski, Lotte         05 Tuspo Guxhagen             13.09.    Melsungen
               8,74-3,47-1,08-19,5
1143         Scheuer, Marleen          05 TuSpo Borken               13.09.    Melsungen
               9,01-3,29-1,04-22,0
967          Langheld, Sarah           05 MT Melsungen               13.09.    Melsungen
               9,30-3,23-o.g.V.-27,5
611          Koschlakov, Angelina      05 TSV 1905 Remsfeld          13.09.    Melsungen
               10,36-2,47-o.g.V.-14,5

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de