SCHWALM-EDER-BESTENLISTE 2014 Ausdruck vom 03.11.2014


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
U20 männlich Jug.A
U18 männlich Jug.B
U16 Schüler M15
U16 Schüler M14
U14 Schüler M13
U14 Schüler M12
U12 Schüler M11
U12 Schüler M10
U10 Schüler M9
U10 Schüler M8
U8 Schüler M7
U8 Schüler M6
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
U20 Weibliche Jug.A
U18 Weibliche Jug.B
U16 Schülerinnen W15
U16 Schülerinnen W14
U14 Schülerinnen W13
U14 Schülerinnen W12
U12 Schülerinnen W11
U12 Schülerinnen W10
U10 Schülerinnen W9
U10 Schülerinnen W8
U8 Schülerinnen W7


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
5000 m
5 km


Männer M75 

100 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 15,26* Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2013: 16,34w Geier, Harry 35 MT Melsungen 16,52 (-0,9) Geier, Harry 35 MT Melsungen 16.07. Melsungen 200 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,56* Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2013: 32,44* Geier, Harry 35 MT Melsungen 33,25 (+0,0) Geier, Harry 35 MT Melsungen 16.07. Melsungen 400 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 71,32 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2013: 76,42 Geier, Harry 35 MT Melsungen 75,09 Geier, Harry 35 MT Melsungen 12.07. Erfurt 5000 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 25:44,53 Schildwächter, Heinrich 31 ESV Jahn Treysa BL 2013: 26:59,04 Kalbfleisch, Peter 37 VFB Schrecksbach 27:27,01 Kalbfleisch, Peter 37 VFB Schrecksbach 23.08. Borken 5 km [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 26:27 Kalbfleisch, Peter 37 VFB Schrecksbach BL 2013: 26:27 Kalbfleisch, Peter 37 VFB Schrecksbach 27:23 Kalbfleisch, Peter 37 VFB Schrecksbach 29.06. Neustadt/Hessen


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M70 

5000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 21:13,61 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2013: 25:51,08 Matt, Ullrich 43 TSV Obervorschütz 25:27,26 Matt, Ullrich 43 TSV Obervorschütz 23.08. Borken 30:47,50 Dr.Weishaar, Walter 44 SC Neukirchen 23.08. Borken 5 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21:12 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2013: 26:23 Matt, Ullrich 43 TSV Obervorschütz 25:27 Matt, Ullrich 43 TSV Obervorschütz 30.03. Eschwege 26:39 Romahn, Gerd 42 TSV Jahn Gensungen 30.03. Eschwege 30:07 Dr.Weishaar, Walter 44 SC Neukirchen 29.06. Neustadt/Hessen 10 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43:56 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2013: 62:16 Proell, Dieter 43 TSV Rot-Weiß Körle 19.10. Dresden Halbmarathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:46:01 Diele, Horst 36 MT Melsungen BL 2013: 2:01:05 Matt, Ullrich 43 TSV Obervorschütz 2:32:41 Fricke, Ernst 43 MT Melsungen 27.04. Hannover Marathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:57:47 Diele, Horst 36 MT Melsungen BL 2013: 4:51:53 Braun,Pof.Dr, Georg-Ludwig 43 MT Melsungen 4:51:38 Braun,Pof.Dr, Georg-Lud 43 MT Melsungen 29.06. Tuttlingen


Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoss
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M65 

200 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 27,45* Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2013: 29,45 (+1,1) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 21.06. Bad Oeynhausen 800 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:28,57 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2013: 2:57,31 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 2:43,12 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 07.06. Baunatal 1500 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:00,36 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2013: 5:59,61 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 6:05,45 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 21.06. Bad Oeynhausen 6:31,63 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 10.09. Heiligenrode 3000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:43,8 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2013: 14:06,37 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode 5000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:15,57 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2013: 21:46,64 Knauff, Bernd 47 TSV Obervorschütz 22:22,4 Knauff, Bernd 47 TSV Obervorschütz 25.07. Rotenburg 24:07,29 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 24.09. Heiligenrode 5 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:00 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2013: 22:16 Knauff, Bernd 47 TSV Obervorschütz 22:29 Knauff, Bernd 47 TSV Obervorschütz 30.03. Eschwege 22:58 Hennecke, Jörg 47 TSV Rot-Weiß Körle 30.03. Eschwege 23:50 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 12.01. Breitenbach 10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:32 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2013: 47:01 Hennecke, Joerg 47 TSV Rot-Weiss Körle 55:42 Höhn, Klaus 46 Homberg Ren(n)tiere LT 12.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:36:00 Weinreich, Heinz 35 MT Melsungen BL 2013: 1:39:11 Mutz, Werner 48 Tuspo Borken 1:37:37 Mutz, Werner 48 Tuspo Borken 12.10. Bad Hersfeld 1:48:38 Fust, Manfred 49 Tuspo Borken 04.05. Kassel 1:50:12 Esper, Harry 47 Tuspo Borken 12.10. Bad Hersfeld 1:50:58 Hofmann, Kurt 47 MT Melsungen 12.10. Bad Hersfeld 2:13:01 Mitew, Wesselin 48 Tuspo Borken 04.05. Kassel Marathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:28:15 Boucsein, Karl Heinz 42 TSV Obervorschütz BL 2013: 3:49:03 Mutz, Werner 48 Tuspo Borken 3:57:06 Hofmann, Kurt 47 MT Melsungen 02.02. Bad Füssing 4:35:27 Fischer, Jürgen 45 MT Melsungen 20.07. Füssen 5:27:22 Friedrich, Hans-Joachim 46 Tuspo Borken 12.10. München 300 m Hürden [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 51,72 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2013: 57,24 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 55,85 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 25.05. Kassel Hochsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,42 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2013: 1,33 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 1,36 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 25.05. Kassel Stabhochsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,80 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2013: 2,50 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 2,80 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 07.06. Baunatal Weitsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,82* Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau BL 2013: 4,64* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 4,63 (+1,0) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 28.06. Bruchköbel Kugelstoss 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,89 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2013: 9,55 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 10,26 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 05.07. Neukirchen Gewichtswurf 9,70 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,06 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2013: 10,77 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 13,02 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 12.04. Borken Diskuswurf 1,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,78 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2013: 37,25 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 39,78 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 21.05. Spangenberg Hammerwurf 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37,06 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2013: 33,75 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 33,70 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 15.06. Bebra-Gilfershausen Speerwurf 600 g [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,96 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2013: 39,33 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 39,49 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 11.07. Erfurt Fünfkampf [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3753 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2013: 3672 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 3729 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 21.06. Bad Oeynhausen 4,56(-1,5)/38,15/29,45(+1,1)/38,46/6:05,45 Werfer-Fünfkampf [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3645 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2013: 3209 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 3472 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 28.09. Baunatal 31,90/09,77/39,77/38,00/12,01


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
3 x 1000 m
Kugelstoss
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M60 

400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 60,20 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2013: 74,85 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 09.05. Melsungen 800 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:27,7 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2013: 2:45,89 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 2:44,70 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 25.05. Kassel 1500 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:58,0 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2013: 5:29,33 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 5:34,26 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 25.05. Kassel 5:43,37 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 09.05. Melsungen 3000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:41,2 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2013: 12:18,61 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode 14:07,29 Buhrow, Joachim 53 TSV Geismar 17.09. Heiligenrode 5000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:25,76 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2013: 21:02,06 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 21:19,44 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 23.08. Borken 23:10,07 Göbel-Braun, Peter 50 ESV Jahn Treysa 23.08. Borken 24:48,95 Bussang, Kurt 54 SG Chattengau 23.08. Borken 25:20,91 Buhrow, Joachim 53 TSV Geismar 24.09. Heiligenrode 5 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:29 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz BL 2013: 23:24 Göbel-Braun, Peter 50 ESV Jahn Treysa 21:34 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 08.03. Breitenbach 27:22 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 29.06. Neustadt/Hessen 10000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:23,36 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2013: 46:50,2 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 41:36,88 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 10.05. Marburg 10 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:35 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2013: 47:20 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 42:16 Van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 08.03. Breitenbach 42:35 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 12.01. Breitenbach 55:56 Hesse, Helmut 52 Tuspo Borken 12.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:25:23 Weinreich, Heinz 35 MT Melsungen BL 2013: 1:42:24 Clobes, Heinz-Dieter 52 TSV Obervorschütz 1:35:43 Van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 12.10. Bad Hersfeld 1:42:47 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute 12.10. Bad Hersfeld 1:43:36 Clobes, Heinz-Dieter 52 TSV Obervorschütz 19.04. Paderborn 1:52:34 Leck, Werner 52 SC Neukirchen 04.05. Kassel 1:52:42 Grünwald, Ulrich 52 Homberg Ren(n)tiere LT 04.05. Kassel 1:57:53 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 19.04. Paderborn 2:01:08 Schäfer, Horst 51 Tuspo Borken 04.05. Kassel 2:01:20 Waldmann, Hans-Georg 51 TSV Gilserberg 09.03. Frankfurt 2:20:25 Jaklinski, Thomas 54 MT Melsungen 02.08. Rostock Halbmarathon Mannschaft [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:20:47 Tuspo Borken BL 2013: 5:20:47 Tuspo Borken 5:30:47 Tuspo Borken 12.10. Bad Hersfeld Mutz 1:37:37, Esper 1:50:12, Heinz 2:02:59 Marathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:03:44 Weinreich, Heinz 35 MT Melsungen BL 2013: 3:56:13 Karbstein, Karl-Heinz 51 TSV Obervorschütz 3:32:40 Van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 26.10. Frankfurt 3:59:51 Karbstein, Karl-Heinz 51 TSV Obervorschütz 04.05. Kassel 4:25:23 Neidert, Gerhard 53 MT Melsungen 14.09. Münster Marathon Mannschaft [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12:26:49 MT Melsungen BL 2013: 14:07:34 MT Melsungen 14:40:19 MT Melsungen 27.04. Hannover Fischer 4:44:00, Neidert 4:58:09, Braun,Pof.Dr 4:58:10 100 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:57:30 Van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa BL 2013: 9:57:30 Van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 15.06. Biel/Schweiz 3 x 1000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11:04,19 TSV Obervorschütz BL 2013: 11:04,19 TSV Obervorschütz 12:08,19 Tuspo Borken 19.06. Wehrheim Fust 49, Mutz 48, Esper 47 Kugelstoss 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,05 Dr.Stracke, Friedrich 45 MT Melsungen BL 2013: 10,00 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 9,91 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 07.05. Bebra Diskuswurf 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,12 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen BL 2013: 36,18 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 39,95 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen 03.09. Neukirchen 37,31 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 07.05. Bebra Speerwurf 600 g [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,12 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2013: 29,76 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 29,95 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 07.05. Bebra


Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
100 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoss
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,1 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken BL 2013: 15,30* Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 14,57 (+0,0) Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 26.07. Regensburg 15,4 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 03.06. Neukirchen 200 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 26,32 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2013: 31,23* Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 29,6 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 03.06. Neukirchen 31,91 (+0,0) Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 16.07. Melsungen 400 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 57,71 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2013: 68,20 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 69,72 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 28.06. Bruchköbel 72,13 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 08.06. Obersuhl 800 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:21,4 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2013: 2:31,78 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 2:37,89 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 28.06. Bruchköbel 3:03,35 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 07.06. Baunatal 1500 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:11,97 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 5:24,07 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 5:36,53 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 10.09. Heiligenrode 5:39,32 Kistner, Günther 56 TSV Geismar 25.05. Kassel 6:16,31 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 10.09. Heiligenrode 3000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:00,7 Horn, Hans 29 LG Schwalmstadt BL 2013: 11:56,5 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 11:55,61 Kistner, Günther 56 TSV Geismar 05.07. Neukirchen 12:11,57 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 17.09. Heiligenrode 5000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:42,4 Hilge, Willi 31 LG Schwalmstadt BL 2013: 20:44,78 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 19:31,67 Debus, Ralf 59 TSV Obervorschütz 23.08. Borken 20:21,78 Kistner, Günther 56 TSV Geismar 28.06. Bruchköbel 21:05,65 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 24.09. Heiligenrode 21:18,90 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 23.08. Borken 23:04,97 Weber, Eberhard 55 Tuspo Borken 24.09. Heiligenrode 23:46,20 Lins, Edgar 58 Victoria Unshausen 23.08. Borken 24:17,10 Schäfer, Horst 56 SC Neukirchen 23.08. Borken 5 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:44 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken BL 2013: 20:59 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 21:13 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 30.03. Eschwege 21:47 Thein, Walter 57 MT Melsungen 30.03. Eschwege 22:28 Belz, Reiner 59 TSV Jahn Gensungen 30.03. Eschwege 23:59 Weber, Eberhard 55 Tuspo Borken 30.03. Eschwege 25:03 Schäfer, Horst 56 SC Neukirchen 29.06. Neustadt/Hessen 10000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:47,9 Hilge, Willi 31 LG Schwalmstadt BL 2013: 43:08,2 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 37:31,46 Horn, Günter 55 SG Chattengau 03.09. Heiligenrode 44:42,99 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 03.09. Heiligenrode 47:57,56 Weber, Eberhard 55 Tuspo Borken 03.09. Heiligenrode 10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:35 Horn, Günter 55 SG Chattengau BL 2013: 37:35 Horn, Guenter 55 SG Chattengau 39:54 Debus, Ralf 59 TSV Obervorschütz 07.09. Stadtallendorf 43:05 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 21.09. Wetzlar 44:00 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 28.09. Marburg 46:18 Siebert, Peter 56 SC Neukirchen 30.03. Eschwege 48:52 Ploch, Karl 55 MT Melsungen 30.03. Eschwege 50:43 Weber, Eberhard 55 Tuspo Borken 29.06. Neustadt/Hessen Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:22:29 Gerecitano, Nazzareno 53 Tuspo Borken BL 2013: 1:34:04 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 1:24:33 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 19.04. Paderborn 1:34:47 Thein, Walter 57 MT Melsungen 04.05. Kassel 1:36:56 Kistner, Günther 56 TSV Geismar 19.04. Paderborn 1:38:23 Siebert, Peter 56 SC Neukirchen 19.04. Paderborn 1:38:51 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 12.10. München 1:40:24 Ploch, Karl 55 MT Melsungen 05.05. Kassel 1:44:24 Gertje, Robert 58 Tuspo Borken 04.05. Kassel 1:47:20 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 12.10. Bad Hersfeld 1:47:23 Hadid, Abdeslem 57 MT Melsungen 04.05. Kassel 1:49:00 Hölscher, Michael 59 MT Melsungen 04.05. Kassel 1:49:13 Färber, Rolf 55 TSV Deute 04.05. Kassel 1:51:12 Schenk, Manfred 59 LTV Neukirchen 12.10. Bad Hersfeld 2:03:47 Stepputtis, Lutz 59 SC Steinatal 04.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:17:57 MT Melsungen BL 2013: 5:55:20 Tuspo Borken 12.10. München Kleinmann 1:38:51, Fust 1:51:48, Mitew 2:24:41 Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:56:54 Dörrbecker, Horst 41 LG Schwalmstadt BL 2013: 3:30:20 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 3:11:53 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 23.03. Rom 3:23:02 Kistner, Günther 56 TSV Geismar 04.05. Kassel 3:31:21 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 04.05. Kassel 100 m Hürden [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19,7* Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen BL 2013: 20,15 (+0,2) Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 27.07. Regensburg Hochsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,55 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen BL 2013: 1,36 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 25.05. Kassel Stabhochsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,00 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen BL 2013: 2,90 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 07.06. Baunatal Weitsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,31* Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen BL 2013: 4,62 (+0,0) Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 08.06. Obersuhl Kugelstoss 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,07 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen BL 2013: 8,22 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 07.05. Bebra Diskuswurf 1,500 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,17 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen BL 2013: 34,44 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen 30,53 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 07.05. Bebra Speerwurf 700 g [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,77 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen BL 2013: 31,20 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 27.07. Regensburg Fünfkampf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3469 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen BL 2013: 2492 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 20.09. Nieder-Olm 4,57(+1,6)/30,01/30,19(-0,1)/29,35/6:29,09 Zehnkampf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6371 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen BL 2013: 4540 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 26./27.07.Regensburg 14,57(+0,0)/4,55(-0,1)/08,11/1,36/72,49 // 20,15(+0,2)/29,33/2,50/31,20/7:43,94


Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 400 m
3 x 1000 m
Kugelstoss
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,1 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken BL 2013: 13,22* Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 13,68 (-2,1) Grebing, Jörg 60 Tuspo Borken 02.08. Borken 200 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 25,1 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2013: 27,67* Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 28,42 (-1,9) Grebing, Jörg 60 Tuspo Borken 02.08. Borken 400 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 55,98 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2013: 64,10 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 68,64 Grebing, Jörg 60 Tuspo Borken 02.08. Borken 800 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:11,5 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2013: 2:45,02 Schroeder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 2:31,28 Schmid, Christoph 64 TSV Obervorschütz 16.07. Melsungen 2:34,92 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 16.07. Melsungen 1500 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:31,3 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2013: 5:08,72 Schroeder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 4:58,29 Debus, Lutz 61 TSV Obervorschütz 09.05. Melsungen 5000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16:03,3 Horn, Hans 29 LG Schwalmstadt BL 2013: 18:37,99 Hassenpflug, Ralph 62 TSV 1905 Remsfeld 19:57,85 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 23.08. Borken 20:08,43 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 23.08. Borken 20:10,04 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 23.08. Borken 21:08,56 Göbel, Holger 64 TSV Michelsberg 23.08. Borken 22:20,17 Ludwig, Jörg 61 SG Chattengau 23.08. Borken 23:18,48 Kurz, Jürgen 63 SC Neukirchen 23.08. Borken 23:39,66 Schüssler, Gerd 60 Tuspo Borken 23.08. Borken 5 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:35 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen BL 2013: 19:03 Schroeder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 18:50 Hassenpflug, Ralph 62 TSV 1905 Remsfeld 12.01. Breitenbach 19:18 Debus, Lutz 61 TSV Obervorschütz 12.01. Breitenbach 19:23 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 12.01. Breitenbach 20:18 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 08.03. Breitenbach 20:30 Dr.Malek, Baschar 61 Tuspo Borken 12.01. Breitenbach 22:22 Ruppert, Jürgen 61 SC Neukirchen 29.06. Neustadt/Hessen 26:59 Ködding, Karl-Heinz 61 SC Neukirchen 30.03. Frankenberg 10000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:50,8 Horn, Hans 29 LG Schwalmstadt BL 2013: 43:22,3 Naegel, Jens 60 TSV Rot-Weiss Körle 40:36,01 Schmid, Christoph 64 TSV Obervorschütz 03.09. Heiligenrode 10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 34:44 Gerecitano, Nazzareno 53 Tuspo Borken BL 2013: 37:13 Fischer, Jürgen 62 TSV Obervorschütz 38:06 Debus, Lutz 61 TSV Obervorschütz 07.09. Stadtallendorf 38:41 Kloss, Henrik 64 VFB Schrecksbach 08.03. Breitenbach 40:41 Dr.Malek, Baschar 61 Tuspo Borken 29.06. Neustadt/Hessen 41:09 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 29.06. Neustadt/Hessen 41:24 Fieting, Walter 60 Tuspo Borken 29.06. Neustadt/Hessen 42:31 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 29.06. Neustadt/Hessen 42:32 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 29.06. Neustadt/Hessen 42:45 Keil, Michael 64 TSV Urfftal 29.06. Neustadt/Hessen 43:04 Ruppert, Jürgen 61 SC Neukirchen 12.10. Bad Hersfeld 44:30 Schmid, Christoph 64 TSV Obervorschütz 21.09. Wetzlar 45:13 Tomaselli, Uwe 60 MT Melsungen 09.02. Breitenbach 45:17 Döring, Reinhold 62 TSV Urfftal 29.06. Neustadt/Hessen 45:20 Möller, Michael 64 MT Melsungen 12.01. Breitenbach 47:30 Bott-Michaelis, Lothar 63 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Neustadt/Hessen 47:57 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 29.06. Neustadt/Hessen 10 km Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:01:14 TSV Obervorschütz BL 2013: 2:06:12 Tuspo Borken 29.06. Neustadt/Hessen Schröder 41:09, Rehor 42:31, Schütz 42:32 2:06:31 TSV Obervorschütz 21.09. Wetzlar Debus 38:40, Debus 43:21, Schmid 44:30 2:24:15 MT Melsungen 12.01. Breitenbach Möller 45:20, Tomaselli 45:28, Modes 53:27 Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:15:38 Horn, Günter 55 SG Chattengau BL 2013: 1:27:17 Hassenpflug, Ralph 62 TSV 1905 Remsfeld 1:25:12 Debus, Lutz 61 TSV Obervorschütz 12.10. Bad Hersfeld 1:27:56 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 09.03. Frankfurt 1:31:38 Dr.Malek, Baschar 61 Tuspo Borken 19.04. Paderborn 1:32:43 Birkhahn, Ulrich 64 TSV Obervorschütz 06.04. Freiburg 1:33:11 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 04.05. Kassel 1:34:02 Umbach, Frank 62 TSV Rot-Weiß Körle 19.10. Dresden 1:36:14 Unger, Peter 60 ESV Jahn Treysa 19.04. Paderborn 1:36:23 Nägel, Jens 60 TSV Rot-Weiß Körle 19.04. Paderborn 1:36:37 Döring, Reinhold 62 TSV Urfftal 04.05. Kassel 1:36:51 Seitz, Friedemann 61 MT Melsungen 04.05. Kassel 1:37:15 Schmid, Christoph 64 TSV Obervorschütz 12.10. Bad Hersfeld 1:40:39 Sonnenschein, Andreas 62 TSV Jahn Gensungen 04.05. Kassel 1:41:22 Arend, Norbert 61 Tuspo Borken 04.05. Kassel 1:43:33 Möller, Michael 64 MT Melsungen 27.04. Hannover 1:43:48 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 04.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:43:32 Tuspo Borken BL 2013: 4:43:32 Tuspo Borken 4:58:21 Tuspo Borken 04.05. Kassel Schröder 1:33:11, Arend 1:41:22, Wiegand 1:43:48 5:10:32 MT Melsungen 04.05. Kassel Seitz 1:36:51, George 1:46:18, Hadid 1:47:23 5:25:52 TSV Deute 12.10. Bad Hersfeld Horstmann 1:42:47, Kördel 1:45:03, Färber 1:58:02 5:39:27 Homberg Ren(n)tiere LT 04.05. Kassel Breiding 1:52:16, Grünwald 1:52:42, Schran 1:54:29 Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39:11 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2013: 3:05:56 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 3:17:13 Fieting, Walter 60 Tuspo Borken 26.10. Frankfurt 3:18:29 Dr.Malek, Baschar 61 Tuspo Borken 12.10. München 3:20:18 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 28.09. Berlin 3:22:19 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 04.05. Kassel 3:25:22 Birkhahn, Ulrich 64 TSV Obervorschütz 28.09. Berlin 3:37:24 Nägel, Jens 60 TSV Rot-Weiß Körle 01.06. Duisburg 3:39:06 Tertel, Jürgen 62 TSV Rot-Weiß Körle 26.10. Frankfurt 3:47:01 Holzhauer, Axel 60 Tuspo Borken 04.05. Kassel 3:47:07 Geher, Reiner 60 TSV Rot-Weiß Körle 19.10. Dresden 3:51:33 Schmid, Christoph 64 TSV Obervorschütz 28.09. Berlin 3:53:27 Schüssler, Gerd 60 Tuspo Borken 04.05. Kassel 3:55:01 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 12.10. München 3:56:52 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 12.10. München 4:47:22 Kirmess, Ingo 64 Tuspo Borken 12.10. München Marathon Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:52:44 MT Melsungen BL 2013: 10:42:11 Tuspo Borken 12.10. München Dr.Malek 3:18:29, Rehor 3:28:41, Wiegand 3:55:01 11:42:30 Tuspo Borken 2.Mannschaft 12.10. München Meyer 3:50:37, Wiegand 3:55:01, Schröder 3:56:52 4 x 400 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:32,7 TSV Obervorschütz BL 2013: 4:40,76 Tuspo Borken 19.06. Wehrheim Kleinmann 57, Rehor 63, Mayer 58, Schröder 62 3 x 1000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:56,54 Tuspo Borken BL 2013: 9:56,54 Tuspo Borken 9:59,95 Tuspo Borken 19.06. Wehrheim Rehor 63, Kleinmann 57, Schröder 62 10:25,50 TSV Obervorschütz 11.06. Melsungen Debus 61, Franke 56, Schmid 64 Kugelstoss 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,30 Krah, Uwe 64 TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 10,44 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 14,30 Krah, Uwe 64 MT Melsungen 28.06. Bruchköbel 9,43 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 03.09. Baunatal 7,38 Wiegand, Armin 64 Tuspo Borken 21.05. Spangenberg Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,18 Schröder, Peter 42 LG Gensungen/Felsberg BL 2013: 31,68 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 30,28 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 03.09. Baunatal 25,47 Wiegand, Armin 64 Tuspo Borken 03.09. Baunatal Hammerwurf 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 34,43 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen BL 2013: 25,80 Wiegand, Armin 64 Tuspo Borken 03.09. Baunatal Speerwurf 700 g [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,74 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen BL 2013: 30,70 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 27,09 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 03.09. Baunatal 24,46 Wiegand, Armin 64 Tuspo Borken 03.05. Twiste Werfer-Fünfkampf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2903 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen BL 2013: 1830 Wiegand, Armin 64 Tuspo Borken 12.04. Borken 25,54/07,37/25,12/21,62/09,33


Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Kugelstoss
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M45 

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:10,3 Jäger, Reinhold 48 Tuspo Borken BL 2013: 2:25,51 Misch, Olaf 69 TSV Obervorschütz 16.07. Melsungen 2:30,28 Steuber, Manfred 69 MT Melsungen 16.07. Melsungen 2:34,06 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 16.07. Melsungen 1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:27,5 Horn, Günter 55 SG Chattengau BL 2013: 5:04,67 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 4:52,07 Misch, Olaf 69 TSV Obervorschütz 09.05. Melsungen 5:09,18 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 10.09. Heiligenrode 5:18,45 Illing, Andreas 66 MT Melsungen 10.09. Heiligenrode 5:27,97 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 25.05. Kassel 3000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:19,2 Horn, Günter 55 SG Chattengau BL 2013: 10:24,0 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 11:14,07 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode 11:18,3 Illing, Andreas 66 MT Melsungen 17.09. Heiligenrode 11:35,68 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode 12:24,48 Steuber, Manfred 69 MT Melsungen 25.04. Eschwege 15:00,43 Rothauge, Jürgen 66 TSV 1905 Remsfeld 05.07. Neukirchen 5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:57,0 Horn, Günter 55 SG Chattengau BL 2013: 18:04,1 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 17:11,14 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 02.07. Niederselters 18:31,11 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 23.08. Borken 19:02,1 Misch, Olaf 69 TSV Obervorschütz 25.07. Rotenburg 19:19,45 Illing, Andreas 66 MT Melsungen 24.09. Heiligenrode 19:27,56 Stern, Klaus 68 Tuspo Borken 23.08. Borken 20:59,9 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 25.07. Rotenburg 10000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:18,7 Horn, Günter 55 SG Chattengau BL 2013: 38:02,3 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 35:55,0 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 15.02. Wetter 36:50,0 Wiegand, Horst 67 SC Neukirchen 15.02. Wetter 41:35,5 Illing, Andreas 66 MT Melsungen 03.09. Heiligenrode 46:56,0 Huber, Thomas 67 SC Neukirchen 15.02. Wetter 10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:23 Horn, Günter 55 SG Chattengau BL 2013: 37:06 Bayer, Thomas 68 TSV Rot-Weiss Körle 36:53 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 12.10. Bad Hersfeld 38:23 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 08.03. Breitenbach 40:13 Stuckhardt, Axel 65 SC Neukirchen 12.10. Bad Hersfeld 41:05 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 21.09. Wetzlar 42:48 Misch, Olaf 69 TSV Obervorschütz 21.09. Wetzlar 43:52 Grebe, Jörg 66 MT Melsungen 08.03. Breitenbach 44:26 Maciossek, Marcus 65 MT Melsungen 12.01. Breitenbach 44:35 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 21.09. Wetzlar 45:13 Steuber, Manfred 69 MT Melsungen 30.03. Eschwege 46:36 Heinmöller, Stefan 65 TSV Urfftal 29.06. Neustadt/Hessen 48:10 Wechsel, Thorsten 68 SC Neukirchen 29.06. Neustadt/Hessen 48:16 Ebbers, Manfred 67 SG Chattengau 19.04. Paderborn 51:08 Haase, Achim 67 Homberg Ren(n)tiere LT 08.03. Breitenbach 10 km Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:54:48 TSV Obervorschütz BL 2013: 2:05:55 Tuspo Borken 2:30:55 Homberg Ren(n)tiere LT 08.03. Breitenbach Holfeld 49:35, Breiding 50:12, Haase 51:08 Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:13:25 Horn, Günter 55 SG Chattengau BL 2013: 1:20:08 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 1:19:56 Wiegand, Horst 67 SC Neukirchen 19.04. Paderborn 1:20:03 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 09.03. Frankfurt 1:22:56 Misch, Olaf 69 TSV Obervorschütz 04.05. Kassel 1:23:35 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 04.05. Kassel 1:24:57 Reitz, Martin 67 TuS Fritzlar 04.05. Kassel 1:30:57 Schlotthauer, Ulfert 67 TuS Fritzlar 19.04. Paderborn 1:36:55 Dunkel, Hans-Jürgen 69 TSV Obervorschütz 04.05. Kassel 1:37:15 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 04.05. Kassel 1:37:30 Wohlrab, Carsten 68 TSV Rot-Weiß Körle 04.05. Kassel 1:38:26 Kodlin, Peter 67 TSV Urfftal 04.07. Marburg 1:38:34 Ebbers, Manfred 67 SG Chattengau 04.05. Kassel 1:43:42 Schultheis, Lars 69 SC Neukirchen 19.04. Paderborn 1:45:39 Scheuer, Helge 68 Tuspo Borken 04.05. Kassel 1:45:42 Bräutigam, Frank 68 TuS Fritzlar 04.05. Kassel 1:46:06 Wechsel, Thorsten 68 SC Neukirchen 19.04. Paderborn Halbmarathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:11:28 TSV Obervorschütz BL 2013: 4:35:44 TSV Obervorschütz 4:11:28 TSV Obervorschütz 04.05. Kassel Misch 1:22:56, Gumbel 1:23:35, Reitz 1:24:57 5:12:39 TSV Obervorschütz 2.Mannsch 04.05. Kassel Dunkel 1:36:55, Kilian 1:37:15, Stieghorst 1:58:29 Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:33:11 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2013: 2:45:20 Bayer, Thomas 68 TSV Rot-Weiss Körle 2:54:06 Bayer, Thomas 68 TSV Rot-Weiß Körle 19.10. Dresden 3:12:34 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 28.09. Berlin 3:17:25 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 04.05. Kassel 3:25:41 Lutz, Peter 66 TSV Urfftal 12.10. München 3:32:00 Wiederhold, Reiner 67 TSV Rot-Weiß Körle 04.05. Kassel 3:44:03 Pelz, Marco 69 TSV 1900 Wabern 26.10. Frankfurt 3:48:11 Hagemann, Jens 68 MT Melsungen 27.04. Hannover 3:59:35 Dingel, Dieter 68 TSV Gilserberg 04.05. Kassel 4:00:41 Scheuer, Helge 68 Tuspo Borken 12.10. München 4:57:48 Röder, Michael 68 TSV Deute 27.04. Hannover Marathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:54:28 MT Melsungen BL 2013: 9:53:42 TSV Rot-Weiss Körle 10:11:05 Tuspo Borken 04.05. Kassel Wollenberg 3:17:25, Rehor 3:22:19, Meyer 3:31:21 Kugelstoss 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,74 Krah, Uwe 64 MT Melsungen BL 2013: 10,94 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 12,97 Krah, Uwe 64 MT Melsungen 05.07. Neukirchen 11,07 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 12.04. Borken 10,00 Sommerlade, Markus 69 TSV 1905 Remsfeld 05.07. Neukirchen Gewichtswurf 15,880 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,45 Wagner, Alwin 50 TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 6,04 Wiegand, Armin 64 Tuspo Borken 8,86 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 12.04. Borken Diskuswurf 2,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 55,07 Wagner, Alwin 50 TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 36,98 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 38,42 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 02.03. Erfurt Hammerwurf 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,88 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen BL 2013: 23,26 Wiegand, Armin 64 Tuspo Borken 24,54 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 12.04. Borken Speerwurf 800 g [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,89 Ringel, Bernd 57 TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 22,62 Wiegand, Armin 64 Tuspo Borken 30,70 Sommerlade, Markus 69 TSV 1905 Remsfeld 05.07. Neukirchen 28,26 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 05.07. Neukirchen 28,04 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 12.04. Borken Werfer-Fünfkampf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3642 Wagner, Alwin 50 TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 1462 Wiegand, Armin 64 Tuspo Borken 2614 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 12.04. Borken 24,54/11,07/37,02/28,04/08,86


Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
3 x 1000 m
Kugelstoss


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,5 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken BL 2013: 13,83* Henkel, Volker 72 Tuspo Borken 13,56 (+1,6) Henkel, Volker 72 Tuspo Borken 25.05. Kassel 200 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 23,9 Sälzer, Konrad 51 Tus Fritzlar BL 2013: 28,2* Henkel, Volker 72 Tuspo Borken 27,4 Henkel, Volker 72 Tuspo Borken 03.06. Neukirchen 400 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 54,5 Kreh, Gerhard 59 Tus Fritzlar BL 2013: 64,69 Henkel, Volker 72 Tuspo Borken 62,19 Henkel, Volker 72 Tuspo Borken 02.08. Borken 800 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:05,84 Sobota, Dieter 49 TSV Spangenberg BL 2013: 2:09,07 Lukes, Thomas 73 TSV Obervorschütz 2:21,71 Immig, Michael 71 TSV Obervorschütz 16.07. Melsungen 2:38,37 Henkel, Volker 72 Tuspo Borken 16.07. Melsungen 3000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:22,6 Marx, Gerhard 48 LG Schwalmstadt BL 2013: 9:52,4 Lukes, Thomas 73 TSV Obervorschütz 10:21,92 Immig, Michael 71 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode 5000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:44,45 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen BL 2013: 17:15,13 Lukes, Thomas 73 TSV Obervorschütz 17:54,8 Immig, Michael 71 TSV Obervorschütz 25.07. Rotenburg 19:21,53 Ulrich, Martin 70 VFB Schrecksbach 23.08. Borken 20:16,59 Braun, Holger 73 SC Neukirchen 23.08. Borken 22:03,19 Ihle, Christian 74 VFB Schrecksbach 23.08. Borken 10000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:07,6 Schmidt, Uwe 59 Tus Fritzlar BL 2013: 42:47,0 Braun, Holger 73 SC Neukirchen 15.02. Wetter 10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:14 Grüning, Peter 57 TV 03 Breitenbach BL 2013: 36:15 Lukes, Thomas 73 TSV Obervorschütz 37:08 Immig, Michael 71 TSV Obervorschütz 21.09. Wetzlar 39:00 Kramer, Marco 74 TSV Urfftal 29.06. Neustadt/Hessen 40:01 Gubisch, Gerhard 72 MT Melsungen 08.03. Breitenbach 40:24 Ulrich, Martin 70 VFB Schrecksbach 12.10. Bad Hersfeld 40:55 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 30.03. Eschwege 41:03 Braun, Holger 73 SC Neukirchen 12.10. Bad Hersfeld 43:11 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 29.06. Neustadt/Hessen 44:15 Schade, Dirk 71 TSV Urfftal 29.06. Neustadt/Hessen 44:19 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 12.10. Bad Hersfeld 44:55 Ball, Oliver 73 Tuspo Borken 29.06. Neustadt/Hessen 46:56 Ihle, Christian 74 VFB Schrecksbach 12.10. Bad Hersfeld 47:07 Orth, Karsten 71 Tuspo Borken 29.06. Neustadt/Hessen 10 km Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:52:19 TSV Obervorschütz BL 2013: 2:00:14 TSV Obervorschütz 1:59:02 VFB Schrecksbach 08.03. Breitenbach Bauer 38:23, Kloss 38:41, Ulrich 41:58 2:01:01 TSV Obervorschütz 21.09. Wetzlar Immig 37:08, Gumbel 41:05, Misch 42:48 2:12:43 TSV Urfftal 29.06. Neustadt/Hessen Möller 43:11, Schade 44:15, Döring 45:17 2:19:59 Tuspo Borken 29.06. Neustadt/Hessen Ball 44:55, Orth 47:07, Wiegand 47:57 Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:13:48 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen BL 2013: 1:21:30 Lukes, Thomas 73 TSV Obervorschütz 1:22:33 Immig, Michael 71 TSV Obervorschütz 12.10. Bad Hersfeld 1:22:56 Misch, Olaf 69 TSV Obervorschütz 04.05. Kassel 1:25:28 Gubisch, Gerhard 72 MT Melsungen 04.05. Kassel 1:28:50 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 12.10. Bad Hersfeld 1:29:05 Frühauf, Marco 71 Tuspo Borken 04.05. Kassel 1:33:35 Beyer, Markus 71 TSV Deute 04.05. Kassel 1:34:12 Salin, Dierk 70 ESV Jahn Treysa 12.10. Bad Hersfeld 1:35:23 Braun, Holger 73 SC Neukirchen 09.03. Frankfurt 1:35:56 Ball, Oliver 73 Tuspo Borken 04.05. Kassel 1:36:49 Ulrich, Martin 70 VFB Schrecksbach 04.07. Marburg 1:38:15 Bauermeister, Jörg 71 SG Chattengau 04.05. Kassel 1:38:28 Erdmann, Markus 73 SG Chattengau 04.05. Kassel 1:42:35 Hillebrand, Frank 72 SG Chattengau 19.04. Paderborn 1:44:33 Kohl, Christian 70 TuS Fritzlar 04.05. Kassel 1:49:04 Orth, Karsten 71 Tuspo Borken 12.10. München Halbmarathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:52:26 TSV Obervorschütz BL 2013: 4:16:25 TSV Obervorschütz 4:31:06 MT Melsungen 04.05. Kassel Gubisch 1:25:28, Wildner 1:30:51, Thein 1:34:47 4:54:16 Tuspo Borken 19.04. Paderborn Dr.Malek 1:31:38, Ball 1:38:38, Wiegand 1:44:00 5:03:34 TSV Deute 04.05. Kassel Beyer 1:33:35, Ledderhose 1:40:19, Horstmann 1:49:40 Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39:35 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen BL 2013: 3:10:32 Gubisch, Gerhard 72 MT Melsungen 2:56:29 Kramer, Marco 74 TSV Urfftal 04.05. Hamburg 2:58:13 Gubisch, Gerhard 72 MT Melsungen 05.10. Bremen 3:19:33 Beyer, Markus 71 TSV Deute 26.10. Frankfurt 3:24:41 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 04.05. Hamburg 3:31:14 Hillebrand, Frank 72 SG Chattengau 26.10. Frankfurt 3:36:47 Bauermeister, Jörg 71 SG Chattengau 26.10. Frankfurt 3:49:32 Ulrich, Martin 70 VFB Schrecksbach 06.04. Bonn 3 x 1000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:40,99 Tus Fritzlar BL 2013: 9:30,27 StG. Obervorschütz-Treysa 9:37,58 TSV Obervorschütz 27.09. Baunatal Immig 71, Gumbel 68, Misch 69 Kugelstoss 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,21 Neagu, Paul 54 MT Melsungen BL 2013: 9,86 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 8,71 Henkel, Volker 72 Tuspo Borken 05.07. Neukirchen 8,04 Ihme, Markus 71 Schwarz-Weiss Zennern 03.09. Baunatal


Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Kugelstoss
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M35 

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 15:35,98 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen BL 2013: 17:47,68 Schaefer, Jan 77 TSV Obervorschütz 19:32,09 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 23.08. Borken 10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:12 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen BL 2013: 38:07 Schaefer, Jan 77 TSV Obervorschütz 35:52 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 20.09. Hann.-Münden 40:33 Clobes, Markus 78 Tuspo Borken 29.06. Neustadt/Hessen 42:58 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 29.06. Neustadt/Hessen 10 km Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:40:13 TSV Obervorschütz BL 2013: 2:04:09 VFB Schrecksbach 2:05:07 VFB Schrecksbach 29.06. Neustadt/Hessen Bauer 40:25, Ulrich 41:44, Tenschert 42:58 Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:12:55 Schwab, Marco 72 Vfb Schrecksbach BL 2013: 1:19:53 Schaefer, Jan 77 TSV Obervorschütz 1:15:15 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 12.10. Bad Hersfeld 1:27:34 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 04.05. Kassel 1:28:38 Clobes, Markus 78 Tuspo Borken 04.05. Kassel 1:40:19 Ledderhose, Karsten 75 TSV Deute 04.05. Kassel 1:42:37 Rippel, Heiko 77 TSV Urfftal 12.10. Bad Hersfeld 1:47:52 Winter, Andreas 78 Tuspo Borken 04.05. Kassel 1:49:39 Hellwig, Pascal 77 TSV Deute 04.05. Kassel 2:14:25 Klepp, Kai 79 Tuspo Borken 04.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:59:34 SC Neukirchen BL 2013: 4:06:17 TSV Obervorschütz 4:02:59 TSV Obervorschütz 12.10. Bad Hersfeld Henne 1:15:15, Immig 1:22:33, Debus 1:25:12 5:03:40 SG Chattengau 04.05. Kassel Ebbers 1:38:34, Pfeifer 1:46:38, Erdmann 1:38:28 5:17:55 Tuspo Borken 04.05. Kassel Scheuer 1:45:39, Gertje 1:44:24, Winter 1:47:52 Marathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:36:49 Schmidt, Uwe 59 LG Schwalmstadt BL 2013: 2:53:40 Kramer, Marco 74 Tuspo Guxhagen 3:35:26 Orth, Paul 79 ESV Jahn Treysa 04.07. Marburg 3:39:46 Rippel, Heiko 77 TSV Urfftal 04.05. Kassel 3:57:05 Beck, Johannes 78 Schwarz-Weiss Zennern 04.05. Kassel 4:11:12 Schöler, Marco 75 TSV 1900 Wabern 26.10. Frankfurt Kugelstoss 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16,77 Krah, Uwe 64 TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 10,65 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 10,28 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 12.04. Borken Gewichtswurf 15,880 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,96 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg BL 2013: 12,63 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 11,96 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 12.04. Borken Diskuswurf 2,0 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,56 Neagu, Paul 54 MT Melsungen BL 2013: 30,67 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 29,69 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 12.04. Borken Hammerwurf 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,80 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg BL 2013: 46,80 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 45,20 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 21.05. Spangenberg Speerwurf 800 g [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 73,68 Lange, Reinhard 50 Eintracht Felsberg BL 2013: 34,58 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 35,57 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 05.07. Neukirchen 28,94 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 12.04. Borken Werfer-Fünfkampf [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2465 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg BL 2013: 2213 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 2465 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 12.04. Borken 44,44/10,28/29,69/28,94/11,96


Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Kugelstoss
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M30 

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 1:55,05 Schönecker, Wolfgang 57 TSV Spangenberg BL 2013: 2:35,88 Banze, Christian 80 TSV 1900 Wabern 16.07. Melsungen 5000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:01,56 Reiss, Bernhardt 68 LG Schwalmstadt BL 2013: 19:20,09 Dürr, Marcus 80 SG Chattengau 18:12,46 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 23.08. Borken 21:29,38 Weishaupt, Matthias 82 TuS Fritzlar 24.09. Heiligenrode 21:32,8 Banze, Christian 80 TSV 1900 Wabern 25.07. Rotenburg 22:28,08 Haacke, Christian 84 SC Neukirchen 23.08. Borken 23:27,26 Bathe, Christian 81 Tuspo Borken 23.08. Borken 10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:37 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz BL 2013: 42:00 Dürr, Marcus 80 SG Chattengau 39:03 Schaier, Michael 84 MT Melsungen 30.03. Eschwege 40:00 Westphal, Normann 83 SC Neukirchen 12.10. Bad Hersfeld 42:43 Schultheis, David 81 SC Neukirchen 12.10. Bad Hersfeld 45:13 Fischer, Matthias 84 TSV 1905 Remsfeld 12.01. Breitenbach 10 km Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:40:25 TSV Obervorschütz BL 2013: 2:04:29 SG Chattengau 2:04:42 MT Melsungen 08.03. Breitenbach Gubisch 40:01, Schaier 40:49, Grebe 43:52 Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:10:38 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz BL 2013: 1:20:57 Mele, Marcel 82 SC Neukirchen 1:24:52 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 09.03. Frankfurt 1:27:34 Dürr, Marcus 80 SG Chattengau 04.05. Kassel 1:32:52 Walter, Frank 80 SC Neukirchen 12.10. Bad Hersfeld 1:42:48 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 04.05. Kassel 1:56:27 Hempel, Timo Malte 81 Tuspo Borken 04.05. Kassel 2:03:43 Bartalos, Nikolett 84 MT Melsungen 04.05. Kassel 2:13:01 Wagner, Matthias 84 Tuspo Borken 04.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:55:14 TSV Obervorschütz BL 2013: 4:33:12 SG Chattengau 4:05:16 SC Neukirchen 09.03. Frankfurt Klement 1:20:03, Wiegand 1:20:21, Lange 1:24:52 4:33:23 SG Chattengau 04.05. Kassel Prior 1:27:34, Dürr 1:27:34, Bauermeister 1:38:15 5:24:15 SC Neukirchen 2.Mannschaft 04.05. Kassel Otto 1:42:48, Kurz 1:48:53, Leck 1:52:34 5:44:47 Tuspo Borken 04.05. Kassel Fust 1:48:38, Hempel 1:56:27, Orth 1:59:42 Marathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:31:14 Bauer, Joachim 49 SC Winterscheid BL 2013: 3:12:33 Dürr, Marcus 80 SG Chattengau 3:12:49 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 12.10. München 3:24:55 Storck, Axel 80 SC Neukirchen 26.10. Frankfurt 3:30:57 Dürr, Marcus 80 SG Chattengau 26.10. Frankfurt 3:41:27 Fischer, Matthias 84 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Berlin 3:42:12 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 04.05. Kassel 3:56:47 Nagel, Konstantin 82 Homberg Ren(n)tiere LT 04.05. Kassel 4:01:41 Schaier, Michael 84 MT Melsungen 14.09. Münster 4:44:13 Hempel, Timo Malte 81 Tuspo Borken 12.10. München Marathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:10:37 TV 03 Breitenbach BL 2013: 9:46:03 SC Neukirchen 10:38:58 SG Chattengau 26.10. Frankfurt Dürr 3:30:57, Hillebrand 3:31:14, Bauermeister 3:36:47 Kugelstoss 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16,65 Krah, Uwe 64 TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 10,52 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 11,11 Kutzner, Andreas 84 TSV Geismar 05.07. Neukirchen 10,55 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 05.07. Neukirchen Diskuswurf 2,0 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 50,58 Nerling, Helmut 48 Eintracht Felsberg BL 2013: 29,78 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 28,95 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 03.09. Neukirchen Speerwurf 800 g [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 78,48 Lange, Reinhard 50 MT Melsungen BL 2013: 38,50 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 39,10 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 05.07. Neukirchen 36,95 Kutzner, Andreas 84 TSV Geismar 05.07. Neukirchen


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
150 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
4 x 100 m
3 x 1000 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoss
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,68 Erbe, Ralf 66 MT Melsungen BL 2013: 11,17* Hundt, Daniel 89 Tuspo Borken 10,84 (+1,3) Hundt, Daniel 89 Tuspo Borken 21.06. Wetzlar 11,26 (-0,6) Schäfer, Bastian 94 SC Steinatal 21.06. Wetzlar 11,61 (-3,1) Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 03.05. Wetzlar 11,7 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 03.06. Neukirchen 12,01 (-1,3) Konrad, David 93 SC Steinatal 02.08. Borken 12,26 (-1,3) Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 02.08. Borken 13,56 (+1,6) Henkel, Volker 72 Tuspo Borken 25.05. Kassel 13,68 (-2,1) Grebing, Jörg 60 Tuspo Borken 02.08. Borken 14,65 (-0,8) Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 08.06. Obersuhl 150 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16,63* Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2013: 16,88 (-0,9) Hundt, Daniel 89 Tuspo Borken 27.04. Wehrheim 200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,78 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2013: 23,37* Hundt, Daniel 89 Tuspo Borken 22,61 (-0,3) Hundt, Daniel 89 Tuspo Borken 26.07. Wetzlar 23,89 (-2,3) Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 03.05. Wetzlar 24,18 (-2,0) Konrad, David 93 SC Steinatal 02.08. Borken 24,27 (-1,0) Schäfer, Bastian 94 SC Steinatal 03.05. Alsfeld 24,31 (-2,0) Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 02.08. Borken 24,35 (+1,6) Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 25.05. Kassel 25,04 (+0,6) Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 29.06. Kassel 27,4 Henkel, Volker 72 Tuspo Borken 03.06. Neukirchen 28,42 (-1,9) Grebing, Jörg 60 Tuspo Borken 02.08. Borken 29,5 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 03.06. Neukirchen 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47,38 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2013: 54,97 Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 51,42 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 21.06. Wetzlar 52,66 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 29.06. Kassel 62,19 Henkel, Volker 72 Tuspo Borken 02.08. Borken 68,64 Grebing, Jörg 60 Tuspo Borken 02.08. Borken 69,72 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 06.09. Bürstadt 72,13 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 08.06. Obersuhl 800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:49,67 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2013: 1:56,27 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 1:55,96 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 21.05. Wiesbaden 2:21,71 Immig, Michael 71 TSV Obervorschütz 16.07. Melsungen 2:25,51 Misch, Olaf 69 TSV Obervorschütz 16.07. Melsungen 2:30,28 Steuber, Manfred 69 MT Melsungen 16.07. Melsungen 2:31,28 Schmid, Christoph 64 TSV Obervorschütz 16.07. Melsungen 2:34,06 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 16.07. Melsungen 2:34,92 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 16.07. Melsungen 2:35,88 Banze, Christian 80 TSV 1900 Wabern 16.07. Melsungen 2:37,89 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 06.09. Bürstadt 2:38,37 Henkel, Volker 72 Tuspo Borken 16.07. Melsungen 2:43,12 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 07.06. Baunatal 2:44,70 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 25.05. Kassel 3:03,35 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 07.06. Baunatal 1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:46,79 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2013: 4:01,42 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 3:58,31 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 21.06. Wetzlar 4:08,56 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 29.08. Kassel 4:40,91 Hillebrand, Nico 95 SG Chattengau 09.05. Melsungen 4:52,07 Misch, Olaf 69 TSV Obervorschütz 09.05. Melsungen 4:58,29 Debus, Lutz 61 TSV Obervorschütz 09.05. Melsungen 5:09,18 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 10.09. Heiligenrode 5:18,45 Illing, Andreas 66 MT Melsungen 10.09. Heiligenrode 5:27,97 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 25.05. Kassel 5:34,26 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 25.05. Kassel 5:36,53 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 10.09. Heiligenrode 5:39,32 Kistner, Günther 56 TSV Geismar 25.05. Kassel 5:43,37 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 09.05. Melsungen 3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:25,25 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen BL 2013: 9:01,3 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 8:42,67 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 01.05. Garbsen 9:04,54 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 17.09. Heiligenrode 9:50,32 Ring, Tom 88 Tuspo Borken 05.07. Neukirchen 10:21,92 Immig, Michael 71 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode 11:14,07 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode 11:18,35 Illing, Andreas 66 MT Melsungen 17.09. Heiligenrode 11:35,68 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode 12:11,57 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 17.09. Heiligenrode 12:18,61 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode 12:24,48 Steuber, Manfred 69 MT Melsungen 25.04. Eschwege 12:48,51 Peter, Christian 93 LTV Neukirchen 05.07. Neukirchen 5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14:23,49 Neurath, Karsten 66 LG Schwalmstadt BL 2013: 15:34,61 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 16:08,98 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 24.09. Heiligenrode 17:11,14 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 02.07. Niederselters 17:40,06 Pretz, Fabian 92 SC Neukirchen 23.08. Borken 17:54,8 Immig, Michael 71 TSV Obervorschütz 25.07. Rotenburg 18:12,46 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 23.08. Borken 18:31,11 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 23.08. Borken 19:02,1 Misch, Olaf 69 TSV Obervorschütz 25.07. Rotenburg 19:19,45 Illing, Andreas 66 MT Melsungen 24.09. Heiligenrode 19:21,53 Ulrich, Martin 70 VFB Schrecksbach 23.08. Borken 19:23,57 Reuber, Sebastian 87 Tuspo Borken 23.08. Borken 19:27,56 Stern, Klaus 68 Tuspo Borken 23.08. Borken 19:31,67 Debus, Ralf 59 TSV Obervorschütz 23.08. Borken 19:32,09 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 23.08. Borken 19:57,85 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 23.08. Borken 20:08,43 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 23.08. Borken 10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 30:29,81 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen BL 2013: 33:11,18 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 35:55,0 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 15.02. Wetter 36:50,0 Wiegand, Horst 67 SC Neukirchen 15.02. Wetter 37:31,46 Horn, Günter 55 SG Chattengau 03.09. Heiligenrode 40:36,01 Schmid, Christoph 64 TSV Obervorschütz 03.09. Heiligenrode 41:35,59 Illing, Andreas 66 MT Melsungen 03.09. Heiligenrode 41:36,88 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 10.05. Marburg 42:47,0 Braun, Holger 73 SC Neukirchen 15.02. Wetter 44:42,99 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 03.09. Heiligenrode 46:56,0 Huber, Thomas 67 SC Neukirchen 15.02. Wetter 47:57,56 Weber, Eberhard 55 Tuspo Borken 03.09. Heiligenrode 10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:37 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz BL 2013: 33:51 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 35:52 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 20.09. Hann.-Münden 36:25 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 29.06. Neustadt/Hessen 36:53 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 12.10. Bad Hersfeld 37:12 Immig, Michael 71 TSV Obervorschütz 21.09. Wetzlar 37:33 Schindelmann, Jonas 87 SC Neukirchen 12.10. Bad Hersfeld 38:06 Debus, Lutz 61 TSV Obervorschütz 07.09. Stadtallendorf 38:23 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 08.03. Breitenbach 38:35 Eckhardt, Marc 88 TuS Fritzlar 12.01. Breitenbach 38:41 Kloss, Henrik 64 VFB Schrecksbach 08.03. Breitenbach 39:00 Kramer, Marco 74 TSV Urfftal 29.06. Neustadt/Hessen 39:03 Schaier, Michael 84 MT Melsungen 30.03. Eschwege 39:54 Debus, Ralf 59 TSV Obervorschütz 07.09. Stadtallendorf 40:00 Westphal, Normann 83 SC Neukirchen 12.10. Bad Hersfeld 40:01 Gubisch, Gerhard 72 MT Melsungen 08.03. Breitenbach 40:13 Stuckhardt, Axel 65 SC Neukirchen 12.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:39:47 TSV Obervorschütz BL 2013: 1:47:16 Tuspo Borken 1:54:24 SC Neukirchen 12.10. Bad Hersfeld Klement 36:53, Schindelmann 37:33, Westphal 40:00 1:56:53 TSV Obervorschütz 21.09. Wetzlar Immig 37:08, Debus 38:40, Gumbel 41:05 1:57:39 Tuspo Borken 29.06. Neustadt/Hessen Herbold 36:25, Clobes 40:33, Dr.Malek 40:41 1:59:02 VFB Schrecksbach 08.03. Breitenbach Bauer 38:23, Kloss 38:41, Ulrich 41:58 2:03:58 SC Neukirchen 2.Mannschaft 12.10. Bad Hersfeld Stuckhardt 40:13, Braun 41:03, Schultheis 42:43 2:04:42 MT Melsungen 08.03. Breitenbach Gubisch 40:01, Schaier 40:49, Grebe 43:52 2:06:12 Tuspo Borken 2.Mannschaft 29.06. Neustadt/Hessen Schröder 41:09, Rehor 42:31, Schütz 42:32 2:10:39 TSV Obervorschütz 2.Mannsch 21.09. Wetzlar Misch 42:48, Debus 43:21, Schmid 44:30 2:30:55 Homberg Ren(n)tiere LT 08.03. Breitenbach Holfeld 49:35, Breiding 50:12, Haase 51:08 Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:10:38 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz BL 2013: 1:17:15 Unger, Marc 87 SC Neukirchen 1:15:17 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 12.10. Bad Hersfeld 1:16:54 Unger, Marc 87 SC Neukirchen 09.03. Frankfurt 1:19:56 Wiegand, Horst 67 SC Neukirchen 19.04. Paderborn 1:20:03 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 09.03. Frankfurt 1:22:36 Immig, Michael 71 TSV Obervorschütz 12.10. Bad Hersfeld 1:22:40 Brethauer, Andre 88 SC Neukirchen 12.10. Bad Hersfeld 1:22:56 Misch, Olaf 69 TSV Obervorschütz 04.05. Kassel 1:23:35 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 04.05. Kassel 1:24:33 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 19.04. Paderborn 1:24:52 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 09.03. Frankfurt 1:24:57 Reitz, Martin 67 TuS Fritzlar 04.05. Kassel 1:25:14 Debus, Lutz 61 TSV Obervorschütz 12.10. Bad Hersfeld 1:25:28 Gubisch, Gerhard 72 MT Melsungen 04.05. Kassel 1:27:34 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 04.05. Kassel 1:27:34 Dürr, Marcus 80 SG Chattengau 04.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:44:35 TSV Obervorschütz BL 2013: 3:58:16 SC Neukirchen 3:57:18 SC Neukirchen 09.03. Frankfurt Unger 1:16:54, Klement 1:20:03, Wiegand 1:20:21 4:02:59 TSV Obervorschütz 12.10. Bad Hersfeld Henne 1:15:15, Immig 1:22:33, Debus 1:25:12 4:11:28 TSV Obervorschütz 04.05. Kassel Misch 1:22:56, Gumbel 1:23:35, Reitz 1:24:57 4:22:30 Tuspo Borken 04.05. Kassel Adam 1:24:47, Clobes 1:28:38, Frühauf 1:29:05 4:24:37 SC Neukirchen 2.Mannschaft 12.10. Bad Hersfeld Brethauer 1:22:40, Barth 1:29:07, Walter 1:32:52 4:31:06 MT Melsungen 04.05. Kassel Gubisch 1:25:28, Wildner 1:30:51, Thein 1:34:47 4:33:23 SG Chattengau 04.05. Kassel Prior 1:27:34, Dürr 1:27:34, Bauermeister 1:38:15 4:54:16 Tuspo Borken 2.Mannschaft 19.04. Paderborn Dr.Malek 1:31:38, Ball 1:38:38, Wiegand 1:44:00 4:56:40 TG Melsungen 2.Mannschaft 27.04. Hannover Funck 1:28:43, Möller 1:43:33, Tomaselli 1:44:24 5:01:33 Tuspo Borken 3.Mannschaft 12.10. Bad Hersfeld Reuber 1:33:38, Kleinmann 1:38:51, Orth 1:49:04 5:03:34 TSV Deute 04.05. Kassel Beyer 1:33:35, Ledderhose 1:40:19, Horstmann 1:49:40 5:03:40 SG Chattengau 2.Mannschaft 04.05. Kassel Ebbers 1:38:34, Pfeifer 1:46:38, Erdmann 1:38:28 5:10:32 MT Melsungen 3.Mannschaft 04.05. Kassel Seitz 1:36:51, George 1:46:18, Hadid 1:47:23 5:12:39 TSV Obervorschütz 2.Mannsch 04.05. Kassel Dunkel 1:36:55, Kilian 1:37:15, Stieghorst 1:58:29 5:17:55 Tuspo Borken 4.Mannsch. 04.05. Kassel Scheuer 1:45:39, Gertje 1:44:24, Winter 1:47:52 Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:28:34 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz BL 2013: 2:45:20 Bayer, Thomas 68 TSV Rot-Weiss Körle 2:54:06 Bayer, Thomas 68 TSV Rot-Weiß Körle 19.10. Dresden 2:56:29 Kramer, Marco 74 TSV Urfftal 04.05. Hamburg 2:58:13 Gubisch, Gerhard 72 MT Melsungen 05.10. Bremen 3:12:34 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 28.09. Berlin 3:12:49 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 12.10. München 3:17:13 Fieting, Walter 60 Tuspo Borken 26.10. Frankfurt 3:17:25 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 04.05. Kassel 3:18:29 Dr.Malek, Baschar 61 Tuspo Borken 12.10. München 3:19:33 Beyer, Markus 71 TSV Deute 26.10. Frankfurt 3:20:18 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 28.09. Berlin 3:22:28 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 04.05. Kassel 3:23:02 Kistner, Günther 56 TSV Geismar 04.05. Kassel 3:24:41 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 04.05. Hamburg 3:24:55 Storck, Axel 80 SC Neukirchen 26.10. Frankfurt 3:25:22 Birkhahn, Ulrich 64 TSV Obervorschütz 28.09. Berlin Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:45:19 TSV Obervorschütz BL 2013: 9:32:16 VFB Schrecksbach 10:11:05 Tuspo Borken 04.05. Kassel Wollenberg 3:17:25, Rehor 3:22:19, Meyer 3:31:21 10:38:58 SG Chattengau 26.10. Frankfurt Dürr 3:30:57, Hillebrand 3:31:14, Bauermeister 3:36:47 100 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:52:36 Evers, Bernd 51 MT Melsungen BL 2013: 9:57:30 Van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 15.06. Biel/Schweiz 4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,5 MT Melsungen BL 2013: 46,54 Tuspo Borken 46,42 MT Melsungen 09.05. Melsungen Ullrich 96, Hiob 95, Miedel 95, Horn 96 3 x 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:28,82 LG Schwalmstadt BL 2013: 8:49,72 TSV Obervorschütz 8:52,80 TSV Obervorschütz 11.06. Melsungen Immig 71, Henne 75, Schein 93 9:37,58 TSV Obervorschütz 2.Mannsch 27.09. Baunatal Immig 71, Gumbel 68, Misch 69 9:59,95 Tuspo Borken 27.04. Wehrheim Rehor 63, Kleinmann 57, Schröder 62 10:25,50 TSV Obervorschütz 3.Mannsch 11.06. Melsungen Debus 61, Franke 56, Schmid 64 10:58,90 Tuspo Borken 2.Mannschaft 11.06. Melsungen Kleinmann 57, Dr.Malek 61, Wiegand 62 Olymp. Stf. (400/200/200/ [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:35,3 SC Steinatal BL 2013: 3:55,61 Tuspo Borken 05.07. Neukirchen Herbold 87, Henkel 72, Becker 98, Hoos 90 4:04,53 MT Melsungen 05.07. Neukirchen Stang 95, Horn 96, Ullrich 96, Krämer 95 4:15,54 TSV Geismar 05.07. Neukirchen Fuhrmann 98, Kistner 98, Thiel 97, Kerpen 96 4:18,14 TSV Spangenberg 05.07. Neukirchen Pöppe 98, Bachmann 95, Koch 93, Dehn 95 4:26,44 LTV Neukirchen 05.07. Neukirchen Peter 96, Linke 93, Riebeling 97, Stuckhardt 97 4:54,68 TSV 1905 Remsfeld 05.07. Neukirchen Janassek 91, Feldmann 66, Rothauge 66, Umbach 68 Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,10 Dimmel, Axel 63 MT Melsungen BL 2013: 1,74 Neudecker, Till 88 MT Melsungen 1,74 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 05.07. Neukirchen 1,58 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 05.07. Neukirchen 1,36 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 25.05. Kassel 1,36 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 25.05. Kassel Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,22 Schulze, Martin 76 Tus Fritzlar BL 2013: 3,21 Peter, Christian 93 LTV Neukirchen 3,40 Peter, Christian 93 LTV Neukirchen 23.07. Bebra 2,90 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 07.06. Baunatal 2,80 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 07.06. Baunatal Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,40 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2013: 5,87* Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 5,80 (+0,5) Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 05.07. Neukirchen 5,56 (+0,9) Konrad, David 93 SC Steinatal 25.05. Kassel 5,33 (+0,1) Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 05.07. Neukirchen 5,15 (+0,0) Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 05.07. Neukirchen 4,94 (+1,5) Peter, Christian 93 LTV Neukirchen 05.07. Neukirchen 4,62 (+0,0) Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 08.06. Obersuhl 4,57 (+1,4) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 25.05. Kassel Kugelstoss 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17,71 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen BL 2013: 12,77 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 13,64 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 10.09. Spangenberg 12,97 Krah, Uwe 64 MT Melsungen 05.07. Neukirchen 12,32 Dücker, Marcel 85 TSV Spangenberg 05.07. Neukirchen 11,11 Kutzner, Andreas 84 TSV Geismar 05.07. Neukirchen 11,04 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 03.09. Baunatal 10,55 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 05.07. Neukirchen 10,25 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 26.04. Borken 10,00 Sommerlade, Markus 69 TSV 1905 Remsfeld 05.07. Neukirchen 10,00 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 05.07. Neukirchen 8,71 Henkel, Volker 72 Tuspo Borken 05.07. Neukirchen Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 63,22 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen BL 2013: 36,98 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 32,16 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 21.05. Spangenberg 28,95 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 03.09. Neukirchen Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 68,24 Rautenkranz, Jens 82 TSV Spangenberg BL 2013: 47,61 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 45,20 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 21.05. Spangenberg 25,80 Wiegand, Armin 64 Tuspo Borken 03.09. Baunatal Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 69,23 Kant, Andreas 78 TSV Obervorschütz BL 2013: 43,08 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 45,31 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 05.07. Neukirchen 39,27 Dücker, Marcel 85 TSV Spangenberg 05.07. Neukirchen 39,10 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 05.07. Neukirchen 36,95 Kutzner, Andreas 84 TSV Geismar 05.07. Neukirchen 35,57 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 05.07. Neukirchen 34,24 Krah, Uwe 64 MT Melsungen 23.07. Bebra 32,46 Peter, Christian 93 LTV Neukirchen 23.07. Bebra 30,70 Sommerlade, Markus 69 TSV 1905 Remsfeld 05.07. Neukirchen 28,26 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 05.07. Neukirchen 28,18 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 03.09. Neukirchen


U20 männlich Jug.A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
150 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoss
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


U20 männlich Jug.A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,5 Erbe, Ralf 66 MT Melsungen BL 2013: 11,44* Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 11,37 (+0,3) Hiob, Michael 95 MT Melsungen 22.08. Paderborn 11,42 (+1,1) Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 09.05. Melsungen 11,50 (+0,3) Horn, Dennis 96 MT Melsungen 22.08. Paderborn 11,83 (+0,5) Alter, Henri 95 MT Melsungen 22.08. Paderborn 11,85 (+1,1) Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 09.05. Melsungen 11,91 (+1,2) Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 09.05. Melsungen 12,07 (+1,2) Miedel, Luca 95 MT Melsungen 09.05. Melsungen 12,37 (+0,2) Kehr, Heinrich 95 MT Melsungen 25.05. Kassel 12,38 (+0,4) Stang, Tobias 95 MT Melsungen 04.10. Kassel 12,52 (-0,6) Krämer, Franz 95 MT Melsungen 25.05. Kassel 12,60 (+1,1) Dehn, Tobias 95 TSV Spangenberg 09.05. Melsungen 12,75 (-0,6) Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 25.05. Kassel 12,95 (+1,1) Schareina, Florian 96 MT Melsungen 09.05. Melsungen 12,8 Lückert, Benjamin 96 SC Steinatal 03.06. Neukirchen 150 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2013: 17,66 (+0,3) Alter, Henri 95 MT Melsungen 27.04. Wehrheim 18,37 (+0,0) Hiob, Michael 95 MT Melsungen 27.04. Wehrheim 18,39 (+0,0) Stang, Tobias 95 MT Melsungen 27.04. Wehrheim 200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,78 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2013: 23,60* Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 23,0 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 03.06. Neukirchen 23,55 (+0,0) Alter, Henri 95 MT Melsungen 25.04. Eschwege 23,70 (+1,6) Horn, Dennis 96 MT Melsungen 25.05. Kassel 23,7 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 03.06. Neukirchen 24,55 (+1,6) Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 25.05. Kassel 24,66 (+0,0) Stang, Tobias 95 MT Melsungen 25.04. Eschwege 24,76 (-0,7) Bohnes, Tony 96 TSV Obervorschütz 25.05. Kassel 24,83 (+0,6) Kehr, Heinrich 95 MT Melsungen 25.05. Kassel 24,99 (+0,0) Strube, Raphael 95 MT Melsungen 25.04. Eschwege 25,00 (+0,3) Krämer, Franz 95 MT Melsungen 25.05. Kassel 25,9 Lückert, Benjamin 96 SC Steinatal 03.06. Neukirchen 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47,38 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2013: 52,36 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 51,08 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 02.07. Pfungstadt 51,52 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 16.07. Wetzlar 52,86 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 04.10. Kassel 53,65 Bohnes, Tony 96 TSV Obervorschütz 09.05. Melsungen 54,54 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 25.04. Eschwege 55,35 Horn, Dennis 96 MT Melsungen 04.10. Kassel 56,70 Alter, Henri 95 MT Melsungen 25.04. Eschwege 57,80 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 04.10. Kassel 58,29 Krämer, Franz 95 MT Melsungen 25.04. Eschwege 59,68 Strube, Raphael 95 MT Melsungen 25.04. Eschwege 61,55 Kehr, Heinrich 95 MT Melsungen 25.04. Eschwege 800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:49,67 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2013: 2:04,73 Orth, Benedikt 95 ESV Jahn Treysa 1:57,10 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 13.07. Gelnhausen 2:01,72 Bohnes, Tony 96 TSV Obervorschütz 28.05. Koblenz 2:05,89 Lückert, Benjamin 96 SC Steinatal 13.09. Wetzlar 1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:46,79 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2013: 4:13,78 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 10.09. Heiligenrode 4:40,91 Hillebrand, Nico 95 SG Chattengau 09.05. Melsungen 4:52,90 Lückert, Benjamin 96 SC Steinatal 09.05. Melsungen 3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:25,25 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen BL 2013: 11:36,17 Kerpen, Giacomo 94 TSV Geismar 10:43,31 Hillebrand, Nico 95 SG Chattengau 23.08. Borken 11:48,73 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 05.07. Neukirchen 10 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:17 Schmoll, Daniel 82 MT Melsungen BL 2013: 43:22 Korbel, Simon 95 TSV Urfftal 29.06. Neustadt/Hessen 53:05 Schuchardt, Tobias 96 Tuspo Guxhagen 12.10. Bad Hersfeld 400 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 55,1 Lang, Robert 63 MT Melsungen BL 2013: 60,52 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 60,10 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 27.04. Wehrheim 69,0 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 03.06. Neukirchen 80,0 Horn, Dennis 96 MT Melsungen 03.06. Neukirchen 4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,84 SC Steinatal BL 2013: 46,38 MT Melsungen 46,50 MT Melsungen 16.07. Melsungen Hiob 95, Horn 96, Ullrich 96, Hochschorner 97 48,45 TG Melsungen 2.Mannschaft 09.05. Melsungen Kehr 95, Schareina 96, Krämer 95, Stang 95 51,45 TSV Spangenberg 09.05. Melsungen Pöppe 98, Entzeroth 98, Dehn 95, Bachmann 95 4 x 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:24,99 SC Steinatal BL 2013: 3:35,46 MT Melsungen 19.06. Wehrheim Hiob 95, Stang 95, Horn 96, Ullrich 96 3 x 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:28,33 StG Treysa/Usingen BL 2013: 9:39,15 MT Melsungen 9:04,80 MT Melsungen 11.06. Melsungen Hiob 95, Horn 96, Stang 95 Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,05 Höhle, Bernd 67 TSV Spangenberg BL 2013: 1,74 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 1,75 Alter, Henri 95 MT Melsungen 09.05. Melsungen 1,70 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 09.05. Melsungen 1,70 Kerpen, Francesco 96 TSV Geismar 05.07. Neukirchen 1,66 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 05.07. Neukirchen 1,60 Miedel, Luca 95 MT Melsungen 09.05. Melsungen 1,52 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 04.10. Kassel 1,50 Dehn, Tobias 95 TSV Spangenberg 09.05. Melsungen 1,48 Horn, Dennis 96 MT Melsungen 04.10. Kassel Stabhochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,20 Schulze, Martin 76 Tus Fritzlar BL 2013: 3,40 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 03.09. Neukirchen Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,40 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2013: 6,53* Alter, Henri 95 MT Melsungen 6,28 (+0,4) Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 08.06. Obersuhl 6,23 (-0,6) Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 09.05. Melsungen 6,05 (+0,1) Alter, Henri 95 MT Melsungen 07.09. Bad Salzuflen 5,97 (+0,7) Stang, Tobias 95 MT Melsungen 09.05. Melsungen 5,89 (+0,1) Kerpen, Francesco 96 TSV Geismar 05.07. Neukirchen 5,63 (+0,0) Horn, Dennis 96 MT Melsungen 09.05. Melsungen 5,49 (-0,1) Hiob, Michael 95 MT Melsungen 04.10. Kassel 5,48 (+0,1) Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 05.07. Neukirchen 5,22 (+0,5) Krämer, Franz 95 MT Melsungen 09.05. Melsungen 4,84 (+0,2) Kehr, Heinrich 95 MT Melsungen 09.05. Melsungen Dreisprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,84 Rost, Frank 62 LG Schwalmstadt BL 2013: 12,66* Stang, Tobias 95 MT Melsungen 12,18 (-0,7) Stang, Tobias 95 MT Melsungen 25.05. Kassel 11,80 (-0,0) Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 03.09. Neukirchen Kugelstoss 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,59 Schattner, Dirk 66 LG Wabern-Uttershausen BL 2013: 11,91 Alter, Henri 95 MT Melsungen 12,98 Alter, Henri 95 MT Melsungen 03.09. Neukirchen 12,77 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 03.09. Neukirchen 11,08 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 04.10. Kassel 10,68 Horn, Dennis 96 MT Melsungen 04.10. Kassel 10,61 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 03.06. Neukirchen 9,58 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 04.10. Kassel 8,81 Staufenberg, Max 96 ESV Jahn Treysa 26.04. Borken 8,65 Hochschorner, Tim 97 MT Melsungen 04.10. Kassel Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,26 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg BL 2013: 32,86 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 33,65 Alter, Henri 95 MT Melsungen 03.09. Neukirchen 26,70 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 03.06. Neukirchen 25,88 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 03.09. Neukirchen Hammerwurf 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 71,79 Rautenkranz, Jens 82 TSV Spangenberg BL 2013: 54,84 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 40,94 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 12.07. Gelnhausen 40,75 Staufenberg, Max 96 ESV Jahn Treysa 10.05. Fürth/Odenw. Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 63,63 Alter, Henri 95 MT Melsungen BL 2013: 59,39 Alter, Henri 95 MT Melsungen 63,63 Alter, Henri 95 MT Melsungen 13.09. Wetzlar 44,68 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 03.09. Baunatal 39,37 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 05.07. Neukirchen 31,61 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 03.09. Neukirchen 30,86 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 05.07. Neukirchen 29,53 Horn, Dennis 96 MT Melsungen 05.07. Neukirchen Fünfkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3626 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2013: 2690 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 2868 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 04.10. Kassel 11,78(+0,4)/5,49(-0,1)/11,93/1,52/52,86 2715 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 04.10. Kassel 12,36(+0,4)/6,04(+0,2)/11,08/1,64/57,80 2696 Hochschorner, Tim 97 MT Melsungen 04.10. Kassel 11,86(+0,4)/5,44(+0,1)/08,65/1,68/54,61 2665 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 04.10. Kassel 12,38(+0,4)/5,81(+1,0)/09,58/1,64/55,34 2610 Horn, Dennis 96 MT Melsungen 04.10. Kassel 11,95(+0,4)/5,41(-0,1)/10,68/1,48/55,35 2301 Alter, Henri 95 MT Melsungen 04.10. Kassel 11,94(+0,4)/5,97(+0,0)/o.g.V./1,72/57,62 Fünfkampf Mannschaft [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13554 MT Melsungen BL 2013: 13554 MT Melsungen 04.10. Kassel Hiob 2868, Ullrich 2715, Hochschorner 2696 Stang 2665, Horn 2610


U18 männlich Jug.B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoss
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


U18 männlich Jug.B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,03 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2013: 12,13* Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 11,66 (+0,5) Hochschorner, Tim 97 MT Melsungen 22.08. Paderborn 12,20 (+0,2) Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensbe 25.05. Kassel 12,36 (-1,5) Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 05.07. Neukirchen 12,42 (+0,4) Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 09.05. Melsungen 12,44 (+1,3) Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 09.05. Melsungen 12,2 Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 03.06. Neukirchen 12,70 (-0,6) Skerra, Nico 98 SC Steinatal 08.06. Obersuhl 12,80 (+0,0) Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 07.06. Baunatal 12,89 (+1,3) Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 09.05. Melsungen 12,89 (+0,4) Dilchert, Till 97 MT Melsungen 09.05. Melsungen 13,21 (+1,6) Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 25.05. Kassel 13,21 (+0,0) Kistner, Julius 98 TSV Geismar 07.06. Baunatal 13,21 (-1,4) Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 16.07. Melsungen 13,35 (-0,4) Schulz, Christian 97 MT Melsungen 28.09. Korbach 13,65 (+0,4) Werkmeister, Aaron 98 MT Melsungen 09.05. Melsungen Leistungen mit Rückenwind: 12,29 (+2,2) Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 25.05. Kassel 200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,9 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2013: 24,84* Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 23,99 (+0,0) Hochschorner, Tim 97 MT Melsungen 29.08. Osterode 25,08 (+0,0) Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 25.04. Eschwege 24,9 Skerra, Nico 98 SC Steinatal 03.06. Neukirchen 25,29 (-1,2) Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 02.08. Borken 25,46 (+0,0) Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 25.04. Eschwege 25,56 (-0,8) Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 07.06. Baunatal 25,64 (+0,0) Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 16.07. Melsungen 25,4 Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 03.06. Neukirchen 26,17 (+0,0) Schulz, Christian 97 MT Melsungen 25.04. Eschwege 26,93 (+0,0) Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 16.07. Melsungen 27,78 (+0,2) Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensbe 25.05. Kassel 27,6 Werkmeister, Aaron 98 MT Melsungen 03.06. Neukirchen 29,88 (-0,2) Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 16.07. Melsungen 400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,04 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2013: 52,82 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 54,61 Hochschorner, Tim 97 MT Melsungen 04.10. Kassel 56,46 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 25.05. Kassel 57,22 Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensbe 09.05. Melsungen 58,18 Werkmeister, Aaron 98 MT Melsungen 12.10. Kalefeld 800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:52,70 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2013: 1:59,20 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 2:05,72 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 22.06. Wetzlar 2:12,70 Werkmeister, Aaron 98 MT Melsungen 29.06. Kassel 2:19,95 Skerra, Nico 98 SC Steinatal 08.06. Obersuhl 2:21,05 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 16.07. Melsungen 2:36,81 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 07.06. Baunatal 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:27,51 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2013: 2:41,12 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 2:47,53 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 29.08. Osterode 1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:56,33 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen BL 2013: 4:17,19 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 4:37,84 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 22.06. Wetzlar 4:41,12 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 10.09. Heiligenrode 4:50,52 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 25.05. Kassel 5:01,45 Werkmeister, Aaron 98 MT Melsungen 09.05. Melsungen 5:08,36 Skerra, Nico 98 SC Steinatal 09.05. Melsungen 5:11,79 Dilchert, Till 97 MT Melsungen 09.05. Melsungen 5:32,55 Knaust, Marvin 00 TSV Jahn Gensungen 09.05. Melsungen 5:33,38 Sonnenschein, Ansem 00 TSV Jahn Gensungen 09.05. Melsungen 3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:34,56 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2013: 10:18,3 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 9:55,4 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 17.09. Heiligenrode 10:06,87 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 12.10. Kalefeld 11:17,38 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 23.08. Borken 12:14,36 Meyer, Andreas 97 Tuspo Borken 23.08. Borken 5000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:16,46 Drescher, Erwin 70 LG Schwalmstadt BL 2013: 17:56,1 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 17:21,94 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 24.09. Heiligenrode 17:49,73 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 24.09. Heiligenrode 10 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:15 Mesgena, Robel 92 TSV Obervorschütz BL 2013: 39:51 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 37:00 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 21.09. Wetzlar 38:15 Huber, Chris 98 SC Neukirchen 07.09. Stadtallendorf Halbmarathon [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:20:32 Ruppert, Jonas 97 SC Neukirchen BL 2013: 1:23:33 Ruppert, Jonas 97 SC Neukirchen 1:20:32 Ruppert, Jonas 97 SC Neukirchen 19.04. Paderborn 1:24:08 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 12.10. Bad Hersfeld 1:24:17 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 04.05. Kassel 1:30:09 Döring, Jonathan 97 TSV Urfftal 04.05. Kassel 400 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 58,5 Peschl, Alfred 53 ESV Jahn Treysa BL 2013: 69,4 Werkmeister, Aaron 98 MT Melsungen 03.06. Neukirchen 2000 m Hindernis [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:05,4 Drescher, Erwin 70 LG Schwalmstadt BL 2013: 6:53,79 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 6:55,24 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 03.10. Bad Harzburg 6:56,70 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 03.10. Bad Harzburg 8:14,70 Werkmeister, Aaron 98 MT Melsungen 03.10. Bad Harzburg 4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,5 SC Steinatal BL 2013: 52,46 LTV Neukirchen 50,89 MT Melsungen 09.05. Melsungen Dilchert 97, Schulz 97, Funck 97, Hochschorner 97 3 x 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:16,36 LG Schwalmstadt BL 2013: 10:06,68 MT Melsungen 8:33,39 MT Melsungen 19.06. Wehrheim Schulz 97, Werkmeister 98, Funck 97 9:37,20 Tuspo Borken 11.06. Melsungen Adam 98, Becker 98, Dorschner 98 Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,95 Strelow, Stefan 82 LTV Neukirchen BL 2013: 1,68 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 1,76 Hochschorner, Tim 97 MT Melsungen 02.08. Borken 1,66 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 03.06. Neukirchen 1,66 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 03.06. Neukirchen 1,55 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 09.05. Melsungen 1,55 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 09.05. Melsungen 1,50 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 05.07. Neukirchen 1,48 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 28.09. Korbach 1,45 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 09.05. Melsungen 1,45 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 09.05. Melsungen Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,20 Schulze, Martin 76 Tus Fritzlar BL 2013: 3,40 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 3,73 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 17.09. Bad Sooden-Allendorf 2,60 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 03.09. Neukirchen Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,22 Lang, Robert 63 MT Melsungen BL 2013: 5,95* Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 5,90 (-0,4) Hochschorner, Tim 97 MT Melsungen 23.07. Bebra 5,71 (+1,3) Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 25.05. Kassel 5,47 (+0,0) Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 09.05. Melsungen 5,36 (+0,1) Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensbe 09.05. Melsungen 5,22 (+0,6) Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 23.07. Bebra 5,18 (+0,6) Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 05.07. Neukirchen 5,11 (+0,0) Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 23.07. Bebra 4,83 (-2,1) Kistner, Julius 98 TSV Geismar 09.05. Melsungen 4,80 (-0,3) Schulz, Christian 97 MT Melsungen 28.09. Korbach 4,44 (+1,2) Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 09.05. Melsungen Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,40 Rost, Frank 62 LG Schwalmstadt BL 2013: 11,76* Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 11,86 (+0,2) Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 25.05. Kassel 10,95 (+0,0) Hochschorner, Tim 97 MT Melsungen 03.09. Neukirchen 9,38 (+0,4) Kistner, Julius 98 TSV Geismar 07.06. Baunatal Kugelstoss 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16,82 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken BL 2013: 13,15 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 13,24 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 26.04. Borken 11,18 Thiel, Fabian 97 TSV Geismar 05.07. Neukirchen 10,38 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 03.09. Neukirchen 10,08 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 26.04. Borken 9,57 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 03.10. Twiste 9,20 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 28.09. Korbach 9,09 Hochschorner, Tim 97 MT Melsungen 28.09. Korbach Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 51,78 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg BL 2013: 26,17 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 29,76 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 03.09. Neukirchen 27,50 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 03.09. Neukirchen 24,46 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 26.04. Borken 23,60 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 03.06. Neukirchen 20,37 Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 03.06. Neukirchen 19,40 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 03.10. Twiste Hammerwurf 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 72,98 Rautenkranz, Jens 82 TSV Spangenberg BL 2013: 46,40 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 47,82 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 18.05. Halle/Saale Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 57,71 Alter, Henri 95 MT Melsungen BL 2013: 39,44 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 42,26 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 07.06. Baunatal 35,59 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 03.10. Twiste 33,15 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 03.09. Neukirchen 25,37 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 03.09. Neukirchen Fünfkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3505 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2013: 2302 Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensberg 2739 Hochschorner, Tim 97 MT Melsungen 28.09. Korbach 11,75(-0,4)/5,35(0,0)/09,09/1,72/55,06 2065 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 28.09. Korbach 13,35(-0,4)/4,80(-0,3)/09,20/1,48/57,61


U16 Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoss
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Wurfvierkampf


U16 Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,3 Willuhn, Thomas 66 TSV Spangenberg BL 2013: 12,61* Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 12,07 (+0,5) Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 29.05. Bad Sooden-Allendorf 12,26 (-0,2) Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 24.05. Hofgeismar 12,29 (+0,3) Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 04.10. Kassel 12,6 Nagel, Yannick 99 TSV Jahn Gensungen 03.06. Neukirchen 14,10 (-1,4) Riebeling, Hannes 99 LTV Neukirchen 29.06. Remsfeld 15,12 (-0,1) Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 09.05. Melsungen 300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,39 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau BL 2013: 42,42 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 38,55 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 12.07. Gelnhausen 39,20 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 12.07. Gelnhausen 800 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:01,1 Laue, Jörg 64 LG Gensungen/Felsberg BL 2013: 2:17,33 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 2:32,90 Riebeling, Hannes 99 LTV Neukirchen 05.07. Neukirchen 2000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:05,2 Schröpfer, Jürgen 57 TSV Wiera BL 2013: 7:17,32 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 24.05. Hofgeismar 3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:16,3 Möller, Frank 67 TSV Obervorschütz BL 2013: 11:41,68 Heinmöller, Lukas 99 TSV Urfftal 23.08. Borken 5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:17 Vollmer, Thorsten 76 TV Sondheim BL 2013: 21:02 Huber, Chris 96 SC Neukirchen 18:30 Tola, Chaly 99 TuS Fritzlar 30.03. Frankenberg 80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,15 Faupel, Swen 78 Tus Fritzlar BL 2013: 13,78* Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 12,51 (+2,0) Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 15.06. Neu-Isenburg 12,65 (+1,0) Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 15.06. Neu-Isenburg 300 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,68 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau BL 2013: 43,77 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 13.07. Gelnhausen 4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,9 SC Steinatal BL 2013: 49,32 StG Schwalm-Eder/Schueler 48,12 StG Schwalm-Eder/Schüler 19.06. Wehrheim Sommerlade 00, Krimmel 99, Wiegand 99, Wiegand 99 52,07 StG. Guxhagen/Gensungen 05.07. Neukirchen Nagel 02, Steiner 00, Knaust 00, Nagel 99 55,43 StG Schwalm-Eder 2.Mannschaft 05.07. Neukirchen Feldmann 02, Krimmel 99, Sommerlade 00, Umbach 01 61,45 LTV Neukirchen 05.07. Neukirchen Adler 00, Schnell 02, Happel 02, Riebeling 99 3 x 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:45,0 TSV Wiera BL 2013: 9:52,00 StG Schwalm-Eder/Schueler 11:00,90 StG. Guxhagen/Gensungen 11.06. Melsungen Brauer 01, Pekrul 00, Knaust 00 Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,87 Euler, Stefan 86 SC Steinatal BL 2013: 1,56 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 1,59 Nagel, Yannick 99 TSV Jahn Gensungen 29.06. Remsfeld 1,31 Riebeling, Hannes 99 LTV Neukirchen 29.06. Remsfeld 1,28 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 04.10. Kassel Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,00 Bleek, Andreas 78 LTV Neukirchen BL 2013: 2,00 Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 2,20 Riebeling, Hannes 99 LTV Neukirchen 03.09. Neukirchen Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,62 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2013: 5,55* Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 5,70 (+0,1) Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 04.10. Kassel 5,61 (+0,1) Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 09.05. Melsungen 5,07 (+0,1) Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 05.07. Neukirchen 4,60 (-0,5) Nagel, Yannick 99 TSV Jahn Gensungen 29.06. Remsfeld 4,30 (-0,7) Riebeling, Hannes 99 LTV Neukirchen 29.06. Remsfeld Kugelstoss 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16,54 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken BL 2013: 10,68 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 11,66 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 06.07. Mönchengladbach 8,56 Nagel, Yannick 99 TSV Jahn Gensungen 29.06. Remsfeld 8,46 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 04.10. Kassel 8,27 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 05.07. Neukirchen 7,94 Riebeling, Hannes 99 LTV Neukirchen 29.06. Remsfeld Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 52,82 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg BL 2013: 28,38 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 44,42 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 24.05. Hofgeismar Hammerwurf 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 68,08 Rautenkranz, Jens 82 TSV Spangenberg BL 2013: 30,53 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 42,78 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 14.09. Frankfurt Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,68 Alter, Henri 95 MT Melsungen BL 2013: 41,32 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 38,12 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 27.06. Twiste Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 84,00 Förster, Peter 44 Turnerschaft Homberg BL 2013: 61,50 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 10.05. Bad Wildungen Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2266 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg BL 2013: 2009 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 1858 Nagel, Yannick 99 TSV Jahn Gensungen 29.06. Remsfeld 13,24(-0,7)/4,60(-0,5)/1,59/08,56 1749 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 04.10. Kassel 12,29(+0,3)/5,70(+0,1)/1,28/08,46 1582 Riebeling, Hannes 99 LTV Neukirchen 29.06. Remsfeld 14,10(-1,4)/4,30(-0,7)/1,31/07,94 Blockwettkampf Lauf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2639 Stang, Tobias 95 MT Melsungen BL 2013: 2486 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 15.06. Neu-Isenburg 12,46(-1,9)/12,65(+1,0)/5,29(-1,0)/53,50/07:17,87 Blockwettkampf Wurf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3045 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar BL 2013: 2793 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 24.05. Hofgeismar 12,26(-0,2)/13,02(+0,7)/5,57(-0,6)/11,16/44,42 Wurfvierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2321 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken BL 2013: 2321 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 14.09. Frankfurt 11,19/41,05/42,78/38,10


U16 Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoss
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Wurfvierkampf


U16 Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,72* Steiner, Elias TSV Jahn Gensungen BL 2013: 12,41* Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 11,72 (+0,6) Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 12.07. Gelnhausen 12,79 Eberhardt, Marc 00 TSV Altmorschen 20.07. Bebra 13,10 (+0,0) Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 08.06. Obersuhl 13,50 (-1,5) Mohr, Hendrik 00 Tuspo Borken 02.08. Borken 13,56 (-1,2) Knaust, Marvin 00 TSV Jahn Gensungen 16.07. Melsungen 13,58 (+0,9) Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 09.05. Melsungen 13,84 (-0,7) Adler, Kevin 00 LTV Neukirchen 29.06. Remsfeld 14,64 (-1,6) Schade, Hendrik 01 Tuspo Guxhagen 05.07. Neukirchen 14,95 (-1,6) Werner, Lars 01 MT Melsungen 05.07. Neukirchen 300 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,61 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 41,61 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 45,52 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 11.05. Obersuhl 800 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:17,44 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken BL 2013: 2:17,44 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 2:26,73 Knaust, Marvin 00 TSV Jahn Gensungen 16.07. Melsungen 2:34,33 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 08.06. Obersuhl 2:43,10 Pekrul, Max 00 TSV Jahn Gensungen 05.07. Neukirchen 2000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:06,2 Laue, Jörg 64 LG Gensungen/Felsberg BL 2013: 7:03,38 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 7:14,63 Knaust, Marvin 00 TSV Jahn Gensungen 15.06. Neu-Isenburg 5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:17 Vollmer, Thorsten 76 TV Sondheim BL 2013: 22:23 Knaust, Marvin 00 TSV Jahn Gensungen 30.03. Eschwege 80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,0 Ahrens, Carsten 74 TSV Altmorschen BL 2013: 12,98* Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 12,52 (+0,8) Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 15.06. Neu-Isenburg 14,09 (+1,1) Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 15.06. Neu-Isenburg 14,94 (-0,2) Knaust, Marvin 00 TSV Jahn Gensungen 08.06. Obersuhl Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,78 Ahrens, Carsten 74 TSV Altmorschen BL 2013: 1,44 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 1,72 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 24.05. Hofgeismar 1,51 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 29.06. Remsfeld 1,46 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 05.07. Neukirchen 1,43 Adler, Kevin 00 LTV Neukirchen 29.06. Remsfeld 1,28 Eberhardt, Marc 00 TSV Altmorschen 20.07. Bebra Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,50 Iffland, Henning 61 Tuspo Borken BL 2013: 2,11 Riebeling, Hannes 99 LTV Neukirchen 1,80 Adler, Kevin 00 LTV Neukirchen 03.09. Neukirchen Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,05 Ahrens, Carsten 74 TSV Altmorschen BL 2013: 5,41* Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 5,82 (+0,1) Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 12.07. Gelnhausen 5,51 (+0,1) Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 29.05. Bad Sooden-Allendorf 5,35 Eberhardt, Marc 00 TSV Altmorschen 20.07. Bebra 4,79 (-0,5) Adler, Kevin 00 LTV Neukirchen 29.06. Remsfeld 4,75 (+1,0) Mohr, Hendrik 00 Tuspo Borken 02.08. Borken 4,60 (-0,4) Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 4,34 (+0,2) Knaust, Marvin 00 TSV Jahn Gensungen 15.06. Neu-Isenburg 4,05 (-0,2) Sonnenschein, Ansem 00 TSV Jahn Gensungen 09.05. Melsungen 3,71 (+0,3) Pekrul, Max 00 TSV Jahn Gensungen 05.07. Neukirchen Kugelstoss 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,00 Schattner, Dirk 66 LG Wabern-Uttershausen BL 2013: 10,99 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 11,96 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 14.09. Frankfurt 10,00 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 29.06. Remsfeld 9,48 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 29.06. Remsfeld 7,92 Eberhardt, Marc 00 TSV Altmorschen 20.07. Bebra 7,48 Adler, Kevin 00 LTV Neukirchen 29.06. Remsfeld 7,42 Bräuer, Andreas 01 MT Melsungen 05.07. Neukirchen 7,28 Mohr, Hendrik 00 Tuspo Borken 26.04. Borken 5,87 Hentschel, Jonas 01 Tuspo Guxhagen 05.07. Neukirchen 4,24 Schnell, Sebastian 02 LTV Neukirchen 05.07. Neukirchen Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,76 Kutzner, Andreas 84 TSV Geismar BL 2013: 40,08 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 33,08 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 03.10. Twiste 28,20 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 26.04. Borken 19,13 Mohr, Hendrik 00 Tuspo Borken 26.04. Borken Hammerwurf 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 52,62 Rautenkranz, Jens 82 TSV Spangenberg BL 2013: 36,25 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 39,06 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 27.09. Dissen 19,51 Mohr, Hendrik 00 Tuspo Borken 26.04. Borken Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,11 Alter, Henri 95 MT Melsungen BL 2013: 33,56 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 37,42 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 26.04. Borken 34,97 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 06.07. Mönchengladbach 31,15 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 14.09. Frankfurt 20,08 Knaust, Marvin 00 TSV Jahn Gensungen 08.06. Obersuhl 19,95 Adler, Kevin 00 LTV Neukirchen 03.09. Neukirchen Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 73,00 Kant, Andreas 78 TSV Obervorschütz BL 2013: 56,00 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 35,00 Knaust, Marvin 00 TSV Jahn Gensungen 15.06. Neu-Isenburg Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2145 Theis, Marcus 69 LG Schwalmstadt BL 2013: 1754 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 2094 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 29.06. Remsfeld 12,12(-0,7)/5,30(-0,3)/1,63/09,48 1940 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 29.06. Remsfeld 13,45(-1,4)/5,35(-0,4)/1,51/10,00 1823 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 13,78(-0,7)/4,60(-0,4)/1,43/10,62 1781 Eberhardt, Marc 00 TSV Altmorschen 20.07. Bebra 12,79/5,35/1,28/07,92 1697 Adler, Kevin 00 LTV Neukirchen 29.06. Remsfeld 13,84(-0,7)/4,79(-0,5)/1,43/07,48 Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2818 Steiner, Elias TSV Jahn Gensungen BL 2013: 2296 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 2818 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 15.06. Neu-Isenburg 11,81(+0,7)/12,52(+0,8)/5,76(-1,1)/1,71/34,75 2419 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 24.05. Hofgeismar 13,31(+0,0)/14,41(+0,3)/5,25(-0,1)/1,44/36,66 Blockwettkampf Lauf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2469 Stang, Tobias 95 MT Melsungen BL 2013: 2439 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 2062 Knaust, Marvin 00 TSV Jahn Gensungen 15.06. Neu-Isenburg 13,77(+0,6)/15,03(+2,6)/4,34(+0,2)/35,00/07:14,63 Wurfvierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2153 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken BL 2013: 2151 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 2124 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 14.09. Frankfurt 11,96/29,61/33,76/31,15


U14 Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoss
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Wurfvierkampf
DMM Gruppe 1


U14 Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,47* Steiner, Elias TSV Jahn Gensungen BL 2013: 9,47* Steiner, Elias TSV Jahn Gensungen 10,08 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 05.07. Neukirchen 10,16 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 14.06. Neu-Isenburg 10,19 Schade, Hendrik 01 Tuspo Guxhagen 03.10. Groß-Gerau 10,86 Werner, Lars 01 MT Melsungen 20.07. Bebra 10,90 Hentschel, Jonas 01 Tuspo Guxhagen 05.07. Neukirchen 11,06 Noll, Nils-Niklas 01 Tuspo Borken 02.08. Borken 11,30 Trebing, Claudius 01 Tuspo Borken 29.06. Remsfeld 12,31 Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 16.07. Melsungen 12,37 Wagener, Jonas 01 TSV Jahn Gensungen 02.07. Hofgeismar 800 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:24,8 Mielke, Harald 64 Tus 08 Holzhausen BL 2013: 2:37,62 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 2:36,95 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 29.05. Bad Sooden-Allendorf 2:54,40 Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 16.07. Melsungen 3:00,12 Schade, Hendrik 01 Tuspo Guxhagen 24.05. Hofgeismar 5 km [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:40 Theumer, Christian 88 TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 22:13 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 24:04 Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 29.03. Eschwege 60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,25 Giessler, Michael 76 Tuspo Guxhagen BL 2013: 9,85 Steiner, Elias TSV Jahn Gensungen 10,83 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 14.06. Neu-Isenburg 11,22 Schade, Hendrik 01 Tuspo Guxhagen 03.10. Groß-Gerau 11,59 Hentschel, Jonas 01 Tuspo Guxhagen 10.05. Hofgeismar 4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,3 LG Schwalmstadt BL 2013: 40,81 StG. Gensungen/Guxhagen 44,05 MT Melsungen 16.07. Melsungen Ludwig 03, Werner 01, Schleider 01, Steuber 02 44,86 StG. Guxhagen/Gensungen 29.05. Bad Sooden-Allendorf Konhäuser 02, Rosenagel 02, Hentschel 01, Schade 01 3 x 800 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:49,6 TSV Spangenberg BL 2013: 7:55,86 StG. Gensungen/Guxhagen 8:59,20 StG. Guxhagen/Gensungen 11.06. Melsungen Wagener 01, Konhäuser 02, Geiger 02 9:11,30 StG. Guxhagen/Gensungen 2.M 11.06. Melsungen Günther 03, Hillwig 03, Löwer 03 Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,66 Vockeroth, Dennis 85 TSV Spangenberg BL 2013: 1,60 Steiner, Elias TSV Jahn Gensungen 1,40 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 20.07. Bebra 1,39 Hentschel, Jonas 01 Tuspo Guxhagen 03.10. Groß-Gerau 1,32 Werner, Lars 01 MT Melsungen 20.07. Bebra 1,27 Trebing, Claudius 01 Tuspo Borken 29.06. Remsfeld Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,51 Steiner, Elias TSV Jahn Gensungen BL 2013: 5,51 Steiner, Elias TSV Jahn Gensungen 4,88 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 02.08. Borken 4,63 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 02.08. Borken 4,53 Hentschel, Jonas 01 Tuspo Guxhagen 08.06. Obersuhl 4,51 Trebing, Claudius 01 Tuspo Borken 13.09. Gensungen 4,32 Werner, Lars 01 MT Melsungen 05.07. Neukirchen 4,22 Schade, Hendrik 01 Tuspo Guxhagen 24.05. Hofgeismar 4,10 Noll, Nils-Niklas 01 Tuspo Borken 02.08. Borken Kugelstoss 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,01 Müller, Manfred 76 TSV Spangenberg BL 2013: 10,12 Sommerlade, Leo TSV 1905 Remsfeld 10,70 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 10.09. Spangenberg 8,11 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 17.08. Frankenberg 7,10 Gutke, Jakob 01 TSV Spangenberg 21.05. Spangenberg Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,24 Kutzner, Andreas 84 TSV Geismar BL 2013: 28,94 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 30,09 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 14.09. Frankfurt 25,72 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 03.10. Twiste 19,31 Gutke, Jakob 01 TSV Spangenberg 21.05. Spangenberg Hammerwurf 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,46 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa BL 2013: 21,22 Mohr, Hendrik Tuspo Borken 30,98 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 21.05. Spangenberg 21,70 Gutke, Jakob 01 TSV Spangenberg 21.05. Spangenberg Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,22 Jünemann, Eric 80 TSV Altmorschen BL 2013: 32,69 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 36,94 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 14.09. Frankfurt 24,40 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Bad Wildungen 20,23 Hentschel, Jonas 01 Tuspo Guxhagen 08.06. Obersuhl Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 64,50 Wolfram, Jens 79 Tuspo Guxhagen BL 2013: 51,00 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 36,00 Hentschel, Jonas 01 Tuspo Guxhagen 29.06. Remsfeld 33,50 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 33,00 Werner, Lars 01 MT Melsungen 20.07. Bebra 25,00 Schade, Hendrik 01 Tuspo Guxhagen 24.05. Hofgeismar 24,00 Trebing, Claudius 01 Tuspo Borken 29.06. Remsfeld Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1457 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar BL 2013: 1226 Sommerlade, Leo TSV 1905 Remsfeld 1206 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 10,44/4,40/33,50 1066 Hentschel, Jonas 01 Tuspo Guxhagen 29.06. Remsfeld 11,45/3,85/36,00 620 Trebing, Claudius 01 Tuspo Borken 29.06. Remsfeld 11,30/o.g.V./24,00 Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2017 Steiner, Elias TSV Jahn Gensungen BL 2013: 2017 Steiner, Elias TSV Jahn Gensungen 1644 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 20.07. Bebra 10,33/4,43/1,40/33,00 1499 Werner, Lars 01 MT Melsungen 20.07. Bebra 10,86/3,99/1,32/33,00 1423 Hentschel, Jonas 01 Tuspo Guxhagen 29.06. Remsfeld 11,45(-1,2)/3,85(+0,0)/1,27/36,00 977 Trebing, Claudius 01 Tuspo Borken 29.06. Remsfeld 11,30/o.g.V./1,27/24,00 Blockwettkampf Sprint [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2203 Umbach, Anton 1 TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 2203 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 14.06. Neu-Isenburg 10,16/10,83/4,52/1,32/24,20 1940 Hentschel, Jonas 01 Tuspo Guxhagen 14.06. Neu-Isenburg 11,07/11,76/3,89/1,35/20,22 Blockwettkampf Lauf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2328 Stang, Tobias 95 MT Melsungen BL 2013: 1785 Schade, Hendrik 01 Tuspo Guxhagen 24.05. Hofgeismar 10,48/12,15/4,22/25,00/3:00,12 Wurfvierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2059 Hog, Julian 1 TSV Spangenberg BL 2013: 2059 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 14.09. Frankfurt 09,78/30,09/29,47/36,94 DMM Gruppe 1 [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6797 Pkt. StG. Melsungen/Alsfeld BL 2013: 5761 Pkt. StG. Gensungen/Guxhagen 5417 Pkt. StG. Guxhagen/Gensungen 03.10. Groß-Gerau


U14 Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoss
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


U14 Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,6 Klippert, Axel 61 Tuspo Borken BL 2013: 10,45 Umbach, Anton 1 TSV 1905 Remsfeld 10,82 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 14.06. Neu-Isenburg 10,86 Kolbe, Leon 02 TSV Spangenberg 13.09. Gensungen 11,52 Nagel, Noel 02 TSV Jahn Gensungen 03.10. Groß-Gerau 11,53 Rosenagel, Max 02 Tuspo Guxhagen 20.07. Bebra 11,65 Happel, Simon 02 LTV Neukirchen 29.06. Remsfeld 11,71 Schamber, Edward 02 TSV 1905 Remsfeld 29.05. Bad Sooden-Allendorf 12,02 Hellmann, Hendrik 02 LTV Neukirchen 29.06. Remsfeld 12,18 Schnell, Sebastian 02 LTV Neukirchen 05.07. Neukirchen 12,33 Konhäuser, Tim 02 TSV Jahn Gensungen 03.10. Groß-Gerau 12,84 Grau, Alexander 02 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 800 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:21,0 Laue, Jörg 64 LG Gensungen/Felsberg BL 2013: 2:36,33 Umbach, Anton 1 TSV 1905 Remsfeld 2:35,39 Rosenagel, Max 02 Tuspo Guxhagen 03.10. Groß-Gerau 2:53,38 Steuber, Till 02 MT Melsungen 05.07. Neukirchen 3:05,52 Konhäuser, Tim 02 TSV Jahn Gensungen 16.07. Melsungen 2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:28,12 Theumer, Christian 88 TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 7:31,45 Umbach, Anton 1 TSV 1905 Remsfeld 7:56,33 Steuber, Till 02 MT Melsungen 25.04. Eschwege 9:05,76 Kurz, Jonathan 02 SC Neukirchen 23.08. Borken 5 km [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:06 Theumer, Christian 88 TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 22:03 Steuber, Till 02 MT Melsungen 29.03. Eschwege 60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,8 Willuhn, Thomas 66 TSV Spangenberg BL 2013: 11,10 Umbach, Anton 1 TSV 1905 Remsfeld 12,08 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 14.06. Neu-Isenburg 12,25 Rosenagel, Max 02 Tuspo Guxhagen 24.05. Hofgeismar 12,91 Nagel, Noel 02 TSV Jahn Gensungen 24.05. Hofgeismar Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,61 Vockeroth, Dennis 85 TSV Spangenberg BL 2013: 1,32 Hentschel, Jonas 1 Tuspo Guxhagen 1,39 Rosenagel, Max 02 Tuspo Guxhagen 03.10. Groß-Gerau 1,36 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 24.05. Hofgeismar 1,30 Schnell, Sebastian 02 LTV Neukirchen 13.09. Gensungen 1,27 Happel, Simon 02 LTV Neukirchen 29.06. Remsfeld 1,25 Schamber, Edward 02 TSV 1905 Remsfeld 29.05. Bad Sooden-Allendorf 1,24 Nagel, Noel 02 TSV Jahn Gensungen 24.05. Hofgeismar 1,15 Konhäuser, Tim 02 TSV Jahn Gensungen 29.05. Bad Sooden-Allendorf 1,07 Hellmann, Hendrik 02 LTV Neukirchen 29.06. Remsfeld 0,99 Grau, Alexander 02 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,15 Klippert, Axel 61 Tuspo Borken BL 2013: 4,81 Hog, Julian 1 TSV Spangenberg 4,36 Rosenagel, Max 02 Tuspo Guxhagen 20.07. Bebra 4,25 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 14.06. Neu-Isenburg 3,97 Nagel, Noel 02 TSV Jahn Gensungen 13.09. Gensungen 3,65 Schnell, Sebastian 02 LTV Neukirchen 05.07. Neukirchen 3,63 Happel, Simon 02 LTV Neukirchen 29.06. Remsfeld 3,58 Hellmann, Hendrik 02 LTV Neukirchen 29.06. Remsfeld 3,35 Konhäuser, Tim 02 TSV Jahn Gensungen 29.05. Bad Sooden-Allendorf 3,34 Pabst, Anton 03 Tuspo Guxhagen 02.07. Hofgeismar 3,32 Hillwig, Tom 03 Tuspo Guxhagen 02.07. Hofgeismar 2,89 Grau, Alexander 02 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 2,70 Schamber, Edward 02 TSV 1905 Remsfeld 29.05. Bad Sooden-Allendorf Kugelstoss 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,10 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar BL 2013: 8,12 Hog, Julian 1 TSV Spangenberg 8,13 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 03.10. Twiste 8,12 Kolbe, Leon 02 TSV Spangenberg 10.09. Spangenberg 7,41 Schamber, Edward 02 TSV 1905 Remsfeld 26.04. Borken 6,11 Happel, Simon 02 LTV Neukirchen 03.09. Neukirchen 5,66 Schnell, Sebastian 02 LTV Neukirchen 03.09. Neukirchen Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,84 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar BL 2013: 22,68 Hog, Julian 1 TSV Spangenberg 26,10 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 03.10. Twiste Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35,48 Alter, Henri 95 MT Melsungen BL 2013: 31,61 Hog, Julian 1 TSV Spangenberg 24,88 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 26.04. Borken 20,50 Nagel, Noel 02 TSV Jahn Gensungen 24.05. Hofgeismar 13,18 Schamber, Edward 02 TSV 1905 Remsfeld 26.04. Borken Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 61,00 Döring, Frank 61 Tuspo Guxhagen BL 2013: 45,00 Hog, Julian 1 TSV Spangenberg 43,00 Rosenagel, Max 02 Tuspo Guxhagen 24.05. Hofgeismar 39,00 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 38,00 Hofmeier, Max 03 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 36,50 Happel, Simon 02 LTV Neukirchen 05.07. Neukirchen 33,50 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 29.06. Remsfeld 33,50 Nagel, Noel 02 TSV Jahn Gensungen 03.10. Groß-Gerau 30,50 Pabst, Anton 03 Tuspo Guxhagen 03.10. Groß-Gerau 29,50 Hillwig, Tom 03 Tuspo Guxhagen 02.07. Hofgeismar 27,00 Akcay, Julian 03 Tuspo Borken 29.06. Remsfeld 21,50 Hellmann, Hendrik 02 LTV Neukirchen 29.06. Remsfeld 20,50 Grau, Alexander 02 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1362 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar BL 2013: 1083 Umbach, Anton 1 TSV 1905 Remsfeld 1136 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 11,29(-0,8)/4,17(+1,2)/39,00 1086 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 29.06. Remsfeld 11,61/4,30/33,50 996 Hofmeier, Max 03 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 11,73/3,35/38,00 970 Happel, Simon 02 LTV Neukirchen 29.06. Remsfeld 11,65/3,63/28,50 896 Akcay, Julian 03 Tuspo Borken 29.06. Remsfeld 12,24/3,50/27,00 877 Hellmann, Hendrik 02 LTV Neukirchen 29.06. Remsfeld 12,02/3,58/21,50 722 Grau, Alexander 02 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 12,84/2,89/20,50 Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1791 Kunkel, Luca TSV Altmorschen BL 2013: 1466 Umbach, Anton 1 TSV 1905 Remsfeld 1537 Rosenagel, Max 02 Tuspo Guxhagen 20.07. Bebra 11,53/4,36/1,32/41,50 1493 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 11,29/4,17/1,27/39,00 1487 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 29.06. Remsfeld 11,61/4,30/1,35/33,50 1327 Happel, Simon 02 LTV Neukirchen 29.06. Remsfeld 11,65/3,63/1,27/28,50 1308 Hofmeier, Max 03 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 11,73/3,35/1,19/38,00 1161 Akcay, Julian 03 Tuspo Borken 29.06. Remsfeld 12,24/3,50/1,11/27,00 1118 Hellmann, Hendrik 02 LTV Neukirchen 29.06. Remsfeld 12,02/3,58/1,07/21,50 914 Grau, Alexander 02 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 12,84/2,89/0,99/20,50 Blockwettkampf Sprint [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2008 Feldmann, Fabian 2 TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 2008 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 14.06. Neu-Isenburg 10,82/12,08/4,25/1,32/24,64 1700 Nagel, Noel 02 TSV Jahn Gensungen 24.05. Hofgeismar 12,34/12,91/3,93/1,24/20,50 Blockwettkampf Lauf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2081 Baum, Tobias 95 MT Melsungen BL 2013: 1871 Rosenagel, Max 02 Tuspo Guxhagen 24.05. Hofgeismar 11,73/12,25/4,11/43,00/2:38,32


U12 Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


U12 Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,37 Umbach, Anton 1 TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 7,56 Kolbe, Leon 2 TSV Spangenberg 7,77 Hofmeier, Max 03 TSV 1905 Remsfeld 05.07. Neukirchen 7,86 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 19.07. Felsberg 7,92 Dhaliwal, Navtej 03 MT Melsungen 05.07. Neukirchen 8,02 Hillwig, Moritz 03 TSV Spangenberg 16.07. Melsungen 8,16 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 05.07. Neukirchen 8,28 Akcay, Julian 03 Tuspo Borken 05.07. Neukirchen 8,35 Löwer, Ben 03 Tuspo Guxhagen 05.07. Neukirchen 8,42 Gille, Jan 03 MT Melsungen 16.07. Melsungen 8,44 Hillwig, Tom 03 Tuspo Guxhagen 05.07. Neukirchen 8,57 Günther, Jannes 03 Tuspo Guxhagen 08.06. Obersuhl 8,87 Pabst, Anton 03 Tuspo Guxhagen 13.09. Gensungen 8,96 Sülzle, Pascal 03 Tuspo Borken 05.07. Neukirchen 9,19 Belz, Tim 03 TSV Jahn Gensungen 19.07. Felsberg 9,44 Zimmer, Allessandro 03 MT Melsungen 16.07. Melsungen 9,57 Macht, Felix 03 TSV 1905 Remsfeld 19.07. Felsberg 800 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:30,4 Henneberg, Holger 66 Eintracht Felsberg BL 2013: 2:52,81 Steuber, Till 2 MT Melsungen 2:58,90 Pabst, Anton 03 Tuspo Guxhagen 03.10. Groß-Gerau 3:07,61 Hillwig, Tom 03 Tuspo Guxhagen 03.10. Groß-Gerau 3:07,89 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 16.07. Melsungen 2000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:44,96 Theumer, Christian 88 TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 8:03,5 Steuber, Till 2 MT Melsungen 8:35,42 Akcay, Julian 03 Tuspo Borken 23.08. Borken 9:59,18 Dörr, Alexander 03 VFB Schrecksbach 23.08. Borken Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,44 Vockeroth, Dennis 85 TSV Spangenberg BL 2013: 1,28 Plettenberg, Jonas 2 TSV Spangenberg 1,35 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 29.06. Remsfeld 1,20 Hofmeier, Max 03 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Guxhagen 1,16 Belz, Tim 03 TSV Jahn Gensungen 10.05. Guxhagen 1,12 Dhaliwal, Navtej 03 MT Melsungen 10.05. Guxhagen 1,12 Löwer, Ben 03 Tuspo Guxhagen 10.05. Guxhagen 1,12 Günther, Jannes 03 Tuspo Guxhagen 19.07. Felsberg 1,11 Akcay, Julian 03 Tuspo Borken 29.06. Remsfeld 1,04 Hillwig, Tom 03 Tuspo Guxhagen 19.07. Felsberg 1,00 Macht, Felix 03 TSV 1905 Remsfeld 19.07. Felsberg 0,96 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 19.07. Felsberg Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,77 Theys, Hans-Heinrich 61 Rot-Weiss Leimsfeld BL 2013: 4,18 Feldmann, Fabian 2 TSV 1905 Remsfeld 4,38 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 19.07. Felsberg 3,75 Akcay, Julian 03 Tuspo Borken 02.08. Borken 3,74 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 19.07. Felsberg 3,62 Löwer, Ben 03 Tuspo Guxhagen 10.05. Guxhagen 3,59 Dhaliwal, Navtej 03 MT Melsungen 10.05. Guxhagen 3,53 Hofmeier, Max 03 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Guxhagen 3,50 Belz, Tim 03 TSV Jahn Gensungen 19.07. Felsberg 3,45 Hillwig, Tom 03 Tuspo Guxhagen 19.07. Felsberg 3,32 Günther, Jannes 03 Tuspo Guxhagen 08.06. Obersuhl 3,23 Macht, Felix 03 TSV 1905 Remsfeld 19.07. Felsberg 3,13 Gille, Jan 03 MT Melsungen 10.05. Guxhagen Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 70,00 Döring, Frank 61 Tuspo Guxhagen BL 2013: 48,50 Kolbe, Leon 2 TSV Spangenberg 46,00 Hofmeier, Max 03 TSV 1905 Remsfeld 13.09. Gensungen 44,50 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 13.09. Gensungen 40,00 Dhaliwal, Navtej 03 MT Melsungen 10.05. Guxhagen 37,00 Löwer, Ben 03 Tuspo Guxhagen 08.06. Obersuhl 35,50 Hillwig, Moritz 03 TSV Spangenberg 13.09. Gensungen 34,50 Gille, Jan 03 MT Melsungen 10.05. Guxhagen 34,50 Pabst, Anton 03 Tuspo Guxhagen 13.09. Gensungen 32,00 Günther, Jannes 03 Tuspo Guxhagen 19.07. Felsberg 31,50 Macht, Felix 03 TSV 1905 Remsfeld 19.07. Felsberg 29,50 Hillwig, Tom 03 Tuspo Guxhagen 19.07. Felsberg 27,50 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 19.07. Felsberg 24,00 Belz, Tim 03 TSV Jahn Gensungen 13.09. Gensungen Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1261 Döring, Frank 61 Tuspo Guxhagen BL 2013: 1043 Feldmann, Fabian 2 TSV 1905 Remsfeld 1036 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 10.05. Guxhagen 08,14/3,90/40,00 1011 Hofmeier, Max 03 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Guxhagen 08,16/3,53/43,00 989 Dhaliwal, Navtej 03 MT Melsungen 10.05. Guxhagen 08,24/3,59/40,00 899 Löwer, Ben 03 Tuspo Guxhagen 10.05. Guxhagen 08,44/3,62/30,50 844 Gille, Jan 03 MT Melsungen 10.05. Guxhagen 08,70/3,13/34,50 696 Günther, Jannes 03 Tuspo Guxhagen 10.05. Guxhagen 09,19/2,81/27,00 667 Belz, Tim 03 TSV Jahn Gensungen 10.05. Guxhagen 09,60/3,20/22,00 Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1614 Tomporowski, Martin 79 MT Melsungen BL 2013: 1361 Feldmann, Fabian 2 TSV 1905 Remsfeld 1454 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 19.07. Felsberg 07,86/4,38/1,20/42,00 1329 Hofmeier, Max 03 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Guxhagen 08,16/3,53/1,20/43,00 1260 Dhaliwal, Navtej 03 MT Melsungen 10.05. Guxhagen 08,24/3,59/1,12/40,00 1170 Löwer, Ben 03 Tuspo Guxhagen 10.05. Guxhagen 08,44/3,62/1,12/30,50 1104 Günther, Jannes 03 Tuspo Guxhagen 19.07. Felsberg 08,64/3,15/1,12/32,00 1084 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 19.07. Felsberg 08,22/3,74/0,96/27,50 1072 Hillwig, Tom 03 Tuspo Guxhagen 19.07. Felsberg 08,65/3,45/1,04/29,50 972 Belz, Tim 03 TSV Jahn Gensungen 19.07. Felsberg 09,19/3,50/1,04/23,00 955 Macht, Felix 03 TSV 1905 Remsfeld 19.07. Felsberg 09,57/3,23/1,00/31,50


U12 Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


U12 Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,0 Klippert, Axel 61 Tuspo Borken BL 2013: 7,87 Dhaliwal, Navtej 3 MT Melsungen 8,14 Sonnenschein, Teja Oska 04 TSV Jahn Gensungen 13.09. Gensungen 8,35 Pfaff, Yannik 04 Tuspo Borken 05.07. Neukirchen 8,36 Bahlburg, Florian 04 Tuspo Borken 05.07. Neukirchen 8,37 Kothe, Jermaine 04 MT Melsungen 13.09. Gensungen 8,38 Christmann, Nils 04 TSV Jahn Gensungen 05.07. Neukirchen 8,52 Hoppe, Simon 04 MT Melsungen 31.05. Ichtershausen 8,62 Döring, Maximilian 04 TSV Geismar 13.09. Gensungen 8,68 Dittmar, Niklas 04 MT Melsungen 16.07. Melsungen 8,93 Keilbach, Haje 04 Tuspo Borken 02.08. Borken 9,10 Hommel, Joshua 04 Tuspo Borken 02.08. Borken 9,11 Dörfel, Nico 04 MT Melsungen 10.05. Guxhagen 9,11 Proll, Jonas 04 Tuspo Guxhagen 08.06. Obersuhl 9,53 Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 10.05. Guxhagen 9,88 Umbach, Oskar 04 TSV 1905 Remsfeld 19.07. Felsberg 10,34 Hinterthür, Marcel 04 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Guxhagen 800 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:49,1 Gessner, Michael 69 Tus 08 Holzhausen BL 2013: 3:00,90 Günther, Jannes 3 Tuspo Guxhagen 3:16,32 Dittmar, Niklas 04 MT Melsungen 16.07. Melsungen 2000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:02,4 Theumer, Christian 88 TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 8:56,60 Akcay, Julian 3 Tuspo Borken 8:21,99 Schäfer, Luis-Collin 04 SC Neukirchen 23.08. Borken 9:02,31 Keilbach, Haje 04 Tuspo Borken 23.08. Borken Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,40 Vockeroth, Dennis 85 TSV Spangenberg BL 2013: 1,28 Ludwig, Alexander 3 MT Melsungen 1,20 Christmann, Nils 04 TSV Jahn Gensungen 10.05. Guxhagen 1,12 Sonnenschein, Teja Oska 04 TSV Jahn Gensungen 19.07. Felsberg 1,08 Proll, Jonas 04 Tuspo Guxhagen 19.07. Felsberg 0,96 Dörfel, Nico 04 MT Melsungen 10.05. Guxhagen 0,96 Pfaff, Yannik 04 Tuspo Borken 19.07. Felsberg Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,74 Klippert, Axel 61 Tuspo Borken BL 2013: 3,93 Ludwig, Alexander 3 MT Melsungen 3,95 Sonnenschein, Teja Oska 04 TSV Jahn Gensungen 19.07. Felsberg 3,86 Pfaff, Yannik 04 Tuspo Borken 19.07. Felsberg 3,74 Christmann, Nils 04 TSV Jahn Gensungen 10.05. Guxhagen 3,67 Hoppe, Simon 04 MT Melsungen 31.05. Ichtershausen 3,55 Kothe, Jermaine 04 MT Melsungen 31.05. Ichtershausen 3,55 Hommel, Joshua 04 Tuspo Borken 02.08. Borken 3,33 Proll, Jonas 04 Tuspo Guxhagen 08.06. Obersuhl 3,12 Keilbach, Haje 04 Tuspo Borken 02.08. Borken 3,08 Döring, Maximilian 04 TSV Geismar 10.05. Guxhagen 3,03 Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 10.05. Guxhagen 2,95 Dörfel, Nico 04 MT Melsungen 10.05. Guxhagen 2,70 Umbach, Oskar 04 TSV 1905 Remsfeld 19.07. Felsberg 2,56 Hinterthür, Marcel 04 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Guxhagen Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 59,00 Döring, Frank 61 Rot-Weiss Körle BL 2013: 50,00 Dhaliwal, Navtej 3 MT Melsungen 42,50 Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 10.05. Guxhagen 37,50 Sonnenschein, Teja Oska 04 TSV Jahn Gensungen 10.05. Guxhagen 37,00 Christmann, Nils 04 TSV Jahn Gensungen 19.07. Felsberg 32,00 Pfaff, Yannik 04 Tuspo Borken 19.07. Felsberg 30,50 Dörfel, Nico 04 MT Melsungen 10.05. Guxhagen 30,00 Proll, Jonas 04 Tuspo Guxhagen 19.07. Felsberg 27,00 Kothe, Jermaine 04 MT Melsungen 31.05. Ichtershausen 26,00 Umbach, Oskar 04 TSV 1905 Remsfeld 19.07. Felsberg 24,00 Hoppe, Simon 04 MT Melsungen 31.05. Ichtershausen 19,50 Döring, Maximilian 04 TSV Geismar 10.05. Guxhagen 18,00 Hinterthür, Marcel 04 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Guxhagen Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1211 Döring, Frank 61 Tuspo Guxhagen BL 2013: 1068 Dhaliwal, Navtej 3 MT Melsungen 1019 Sonnenschein, Teja Oska 04 TSV Jahn Gensungen 10.05. Guxhagen 08,16/3,93/37,50 878 Christmann, Nils 04 TSV Jahn Gensungen 10.05. Guxhagen 08,49/3,74/27,00 818 Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 10.05. Guxhagen 09,53/3,03/42,50 752 Dörfel, Nico 04 MT Melsungen 10.05. Guxhagen 09,11/2,95/30,50 676 Döring, Maximilian 04 TSV Geismar 10.05. Guxhagen 09,02/3,08/19,50 618 Umbach, Oskar 04 TSV 1905 Remsfeld 19.07. Felsberg 09,88/2,70/26,00 487 Hinterthür, Marcel 04 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Guxhagen 10,34/2,56/18,00 Vierkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1514 Theys, Hans-Heinrich 61 Rot-Weiss Leimsfeld BL 2013: 1394 Ludwig, Alexander 3 MT Melsungen 1266 Sonnenschein, Teja Oska 04 TSV Jahn Gensungen 10.05. Guxhagen 08,16/3,93/1,08/37,50 1196 Christmann, Nils 04 TSV Jahn Gensungen 10.05. Guxhagen 08,49/3,74/1,20/27,00 1100 Pfaff, Yannik 04 Tuspo Borken 19.07. Felsberg 08,56/3,86/0,96/32,00 1025 Proll, Jonas 04 Tuspo Guxhagen 19.07. Felsberg 09,26/3,29/1,08/30,00 925 Dörfel, Nico 04 MT Melsungen 10.05. Guxhagen 09,11/2,95/0,96/30,50


U10 Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
400 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf


U10 Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,5 Theys, Hans-Heinrich 61 Rot-Weiss Leimsfeld BL 2013: 8,18 Sonnenschein, Teja Oskar 4 TSV Jahn Gensungen 8,3 Dittmar, Niklas 04 MT Melsungen 28.06. Spangenberg 8,3 Conradi, Christian 05 TSV Jahn Gensungen 28.06. Spangenberg 8,5 Rosenagel, Tom 05 Tuspo Guxhagen 28.06. Spangenberg 8,6 Weinmeister, Moritz 05 Tuspo Guxhagen 28.06. Spangenberg 9,0 Scharf, Jonas 05 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 9,0 Andre, Luis 05 MT Melsungen 28.06. Spangenberg 9,1 Wollenhaupt, Eric 05 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg 9,1 Plettenberg, Kevin 05 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg 9,2 Hasch, Tizian 05 TSV 1905 Remsfeld 28.06. Spangenberg 400 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 77,9 Plettenberg, Kevin 5 TSV Spangenberg BL 2013: 77,9 Plettenberg, Kevin 05 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg 78,8 Dittmar, Niklas 04 MT Melsungen 28.06. Spangenberg 80,1 Rosenagel, Tom 05 Tuspo Guxhagen 28.06. Spangenberg 83,5 Weinmeister, Moritz 05 Tuspo Guxhagen 28.06. Spangenberg 84,3 Conradi, Christian 05 TSV Jahn Gensungen 28.06. Spangenberg 84,5 Scharf, Jonas 05 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 86,9 Konhäuser, Anton 05 TSV Jahn Gensungen 28.06. Spangenberg 92,7 Sommerlade, Valentin 05 TSV 1905 Remsfeld 28.06. Spangenberg 800 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:48,05 Sonnenschein, Teja Oskar 4 LG Gensungen/Felsberg BL 2013: 2:48,05 Sonnenschein, Teja Oskar 4 TSV Jahn Gensungen 3:20,57 Kurz, Julian 05 SC Neukirchen 23.08. Borken Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,32 Kunkel, Luca TSV Altmorschen BL 2013: 3,85 Sonnenschein, Teja Oskar 4 TSV Jahn Gensungen 3,57 Plettenberg, Kevin 05 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg 3,55 Scharf, Jonas 05 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 3,53 Weinmeister, Moritz 05 Tuspo Guxhagen 28.06. Spangenberg 3,41 Rosenagel, Tom 05 Tuspo Guxhagen 28.06. Spangenberg 3,38 Dittmar, Niklas 04 MT Melsungen 28.06. Spangenberg 3,25 Conradi, Christian 05 TSV Jahn Gensungen 28.06. Spangenberg 3,23 Andre, Luis 05 MT Melsungen 28.06. Spangenberg 3,21 Wollenhaupt, Eric 05 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg 3,01 Simon, Kilian 05 TSV Geismar 28.06. Spangenberg Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 59,00 Döring, Frank 61 Rot-Weiss Körle BL 2013: 37,00 Ludwig, Leon 4 TSV Geismar 36,50 Rosenagel, Tom 05 Tuspo Guxhagen 13.09. Gensungen 34,50 Plettenberg, Kevin 05 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg 27,50 Weinmeister, Moritz 05 Tuspo Guxhagen 28.06. Spangenberg 25,00 Konhäuser, Anton 05 TSV Jahn Gensungen 28.06. Spangenberg 24,50 Hasch, Tizian 05 TSV 1905 Remsfeld 28.06. Spangenberg 23,00 Wallstein, Adrian 05 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg 22,00 Gümpel, Fin Matthes 05 ESV Jahn Treysa 28.06. Spangenberg 21,50 Andre, Luis 05 MT Melsungen 28.06. Spangenberg 20,50 Scharf, Jonas 05 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 20,00 Conradi, Christian 05 TSV Jahn Gensungen 28.06. Spangenberg 19,50 Sommerlade, Valentin 05 TSV 1905 Remsfeld 28.06. Spangenberg


U10 Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
400 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


U10 Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,8 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken BL 2013: 8,5 Weinmeister, Moritz 5 Tuspo Guxhagen 8,51 Sonnak, David 06 MT Melsungen 12.10. Kalefeld 9,2 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 28.06. Spangenberg 9,5 Monk, Till 06 Tuspo Guxhagen 28.06. Spangenberg 9,7 Gradwohl, Marcel 06 Tuspo Guxhagen 28.06. Spangenberg 9,7 Aubel, Lenn 06 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 10,0 Hansen, Finn 06 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 10,1 Reinhardt, Tobias 06 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg 10,2 Breitenbach, Janne-Nils 06 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 400 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 87,6 Enis, Justin 6 TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 87,6 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 28.06. Spangenberg 89,4 Sonnak, David 06 MT Melsungen 28.06. Spangenberg 90,3 Monk, Till 06 Tuspo Guxhagen 28.06. Spangenberg 93,4 Gradwohl, Marcel 06 Tuspo Guxhagen 28.06. Spangenberg Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,01 Kunkel, Luca TSV Altmorschen BL 2013: 3,22 Plettenberg, Kevin 5 TSV Spangenberg 3,32 Sonnak, David 06 MT Melsungen 12.10. Kalefeld 2,98 Monk, Till 06 Tuspo Guxhagen 28.06. Spangenberg 2,94 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 28.06. Spangenberg 2,67 Gradwohl, Marcel 06 Tuspo Guxhagen 28.06. Spangenberg 2,58 Aubel, Lenn 06 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 2,44 Hansen, Finn 06 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 2,37 Breitenbach, Janne-Nils 06 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 2,35 Reinhardt, Tobias 06 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,00 Schattner, Dirk 66 LG Wabern-Uttershausen BL 2013: 31,50 Plettenberg, Kevin 5 TSV Spangenberg 30,50 Sonnak, David 06 MT Melsungen 12.10. Kalefeld 21,50 Breitenbach, Janne-Nils 06 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 20,00 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 28.06. Spangenberg 17,50 Monk, Till 06 Tuspo Guxhagen 28.06. Spangenberg 17,00 Hansen, Finn 06 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 17,00 Reinhardt, Tobias 06 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg 15,00 Aubel, Lenn 06 TSV Geismar 28.06. Spangenberg Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1039 Rohde, Frank 69 Tus Fritzlar BL 2013: 819 Plettenberg, Kevin 5 TSV Spangenberg 855 Sonnak, David 06 MT Melsungen 12.10. Kalefeld 08,51/3,32/30,50


U8 Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf


U8 Schüler M7 

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,7 Sonnak, David 6 MT Melsungen BL 2013: 8,7 Sonnak, David 6 MT Melsungen 10,2 Althof, Pablo 07 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 10,2 Trömmner, Hannes 07 TSV Jahn Gensungen 28.06. Spangenberg 10,5 Graaf, Quentin 07 MT Melsungen 28.06. Spangenberg 10,6 Eisenach, Paul 07 ESV Jahn Treysa 28.06. Spangenberg 10,7 Opfermann, Tom-Luca 07 MT Melsungen 28.06. Spangenberg 11,3 Laubach, Matti 07 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg Weitsprung [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,34 Sonnak, David 6 MT Melsungen BL 2013: 3,34 Sonnak, David 6 MT Melsungen 2,41 Eisenach, Paul 07 ESV Jahn Treysa 28.06. Spangenberg 2,38 Graaf, Quentin 07 MT Melsungen 28.06. Spangenberg 2,30 Althof, Pablo 07 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 2,17 Wagner, Valentin 07 MT Melsungen 28.06. Spangenberg 2,16 Laubach, Matti 07 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg 2,09 Opfermann, Tom-Luca 07 MT Melsungen 28.06. Spangenberg Schlagballwurf 80 g [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37,50 Roland, Andreas 69 Tus 08 Holzhausen BL 2013: 23,00 Sonnak, David 6 MT Melsungen 15,00 Laubach, Matti 07 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg 14,00 Wagner, Valentin 07 MT Melsungen 28.06. Spangenberg 12,00 Graaf, Quentin 07 MT Melsungen 28.06. Spangenberg 11,50 Althof, Pablo 07 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 10,50 Opfermann, Tom-Luca 07 MT Melsungen 28.06. Spangenberg


U8 Schüler M6 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
400 m
Weitsprung
Schlagballwurf


U8 Schüler M6 

50 m    [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2013: 10,5 Althof, Pablo 7 TSV Geismar 9,8 Berge, Lukas 08 Tuspo Borken 28.06. Spangenberg 10,1 Lewandowski, Louis 08 MT Melsungen 28.06. Spangenberg 10,4 Porst, Elias 08 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg 10,6 Griesel, Noah 08 MT Melsungen 28.06. Spangenberg 10,6 Scharf, Fabian 08 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 10,8 Scharf, Linus 08 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 11,5 Monk, Henry 08 Tuspo Guxhagen 28.06. Spangenberg 11,5 Röder, Philipp 08 MT Melsungen 28.06. Spangenberg 11,6 Wehbrink, Luca 08 TSV 1905 Remsfeld 28.06. Spangenberg 11,8 Wenzel, Aaron 08 MT Melsungen 28.06. Spangenberg 400 m [M6 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2013: 98,7 Scharf, Linus 08 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 99,8 Scharf, Fabian 08 TSV Geismar 28.06. Spangenberg Weitsprung [M6 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2013: 1,88 Althof, Pablo 7 TSV Geismar 2,48 Scharf, Fabian 08 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 2,35 Berge, Lukas 08 Tuspo Borken 28.06. Spangenberg 2,25 Scharf, Linus 08 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 2,19 Porst, Elias 08 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg 2,12 Röder, Philipp 08 MT Melsungen 28.06. Spangenberg Schlagballwurf 80 g [M6 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2013: 10,00 Althof, Pablo 7 TSV Geismar 15,00 Griesel, Noah 08 MT Melsungen 28.06. Spangenberg 13,50 Porst, Elias 08 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg 12,50 Röder, Philipp 08 MT Melsungen 28.06. Spangenberg 12,00 Lewandowski, Louis 08 MT Melsungen 28.06. Spangenberg 11,50 Scharf, Linus 08 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 10,50 Winter, Jonathan 08 MT Melsungen 28.06. Spangenberg 10,50 Bachmann, Luca 08 MT Melsungen 28.06. Spangenberg 10,00 Monk, Henry 08 Tuspo Guxhagen 28.06. Spangenberg


Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km


Frauen W65 

5 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 27:27 Ebinger, Sybille 49 MT Melsungen BL 2013: 27:27 Ebinger, Sibylle 49 MT Melsungen 30.03. Eschwege


Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Kugelstoss
Diskuswurf


Frauen W60 

5000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 24:38,21 Marth, Inge 52 Tuspo Borken BL 2013: 24:38,21 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 24:50,40 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 23.08. Borken 5 km [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24:17 Marth, Inge 52 Tuspo Borken BL 2013: 28:42 Ebinger, Sibylle 49 MT Melsungen 24:17 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 08.03. Breitenbach 10 km [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 50:31 Marth, Inge 52 Tuspo Borken BL 2013: 50:31 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 51:09 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 21.09. Wetzlar Halbmarathon [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:50:59 Marth, Inge 52 Tuspo Borken BL 2013: 1:51:10 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 1:51:13 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 04.05. Kassel 2:11:04 Iffert, Regina 50 MT Melsungen 04.05. Kassel Kugelstoss 3,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,09 Böker, Hella 41 Tuspo Borken BL 2013: 7,43 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 07.05. Bebra Diskuswurf 1,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33,93 Böker, Hella 41 Tuspo Borken BL 2013: 22,68 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 07.05. Bebra


Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
5 km
10 km
Halbmarathon


Frauen W55 

1500 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6:22,08 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz BL 2013: 6:41,51 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 6:32,00 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 10.09. Heiligenrode 5 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24:05 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz BL 2013: 27:03 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 26:25 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 08.03. Breitenbach 33:15 Bickel, Ute 56 TSV Deute 30.03. Eschwege 10 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48:28 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz BL 2013: 54:26 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 49:34 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 19.04. Paderborn Halbmarathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:49:11 Marth, Inge 52 Tus Fritzlar BL 2013: 1:54:13 Cugurovic, Branka 55 MT Melsungen 1:50:59 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 04.05. Kassel 1:52:12 Cugurovic, Branka 55 MT Melsungen 27.04. Hannover


Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 14,34* Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar BL 2013: 15,62* Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar 15,34 (-0,3) Kistner-Burghold, Simon 61 TSV Geismar 28.06. Bruchköbel 200 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,89 Rieger, Ingrid 33 LTV Neukirchen BL 2013: 33,10* Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar 33,38 (-1,1) Kistner-Burghold, Simon 61 TSV Geismar 07.06. Baunatal 800 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:48,3 Nass, Erika 44 LG Schwalmstadt BL 2013: 3:13,49 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 07.06. Baunatal 5 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 22:42 Wenderoth, Andrea 64 LG Gensungen/Felsberg BL 2013: 26:49 Willus-Herbold, Elke 62 Tuspo Borken 22:42 Wenderoth, Andrea 65 TSV Jahn Gensungen 30.03. Eschwege 27:05 Weber, Silke 63 Tuspo Borken 30.03. Eschwege 10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47:45 Esper, Sigrid 50 Tuspo Borken BL 2013: 68:03 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 53:25 Nägel, Gudrun 64 TSV Rot-Weiß Körle 30.03. Eschwege Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:40:30 Wenderoth, Andrea 64 LG Gensungen/Felsberg BL 2013: 1:41:31 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 1:40:30 Wenderoth, Andrea 65 TSV Jahn Gensungen 04.05. Kassel 1:53:48 Nägel, Gudrun 64 TSV Rot-Weiß Körle 04.05. Kassel 2:02:20 Kralinger, Silke 64 Tuspo Borken 04.05. Kassel 2:09:07 Junker, Jutta 62 Tuspo Borken 04.05. Kassel 2:24:34 Hodeck, Gabriele 61 TSV Deute 04.05. Kassel Marathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:41:07 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz BL 2013: 3:42:46 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 27.04. Hannover 4:10:27 Nägel, Gudrun 64 TSV Rot-Weiß Körle 01.06. Duisburg 4:43:10 Kralinger, Silke 64 Tuspo Borken 12.10. München Weitsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,29 Rieger, Ingrid 33 LTV Neukirchen BL 2013: 3,94 (+1,0) Kistner-Burghold, Simon 61 TSV Geismar 09.05. Melsungen


Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Kugelstoss


Frauen W45 

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:23,80 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 2:41,04 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 16.07. Melsungen 1500 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:07,89 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2013: 5:20,20 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 10.09. Heiligenrode 3000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:37,43 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2013: 11:49,69 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 11:13,90 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode 12:23,33 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 05.07. Neukirchen 5000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:47,99 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2013: 20:15,38 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 20:52,90 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 23.08. Borken 23:15,7 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 25.07. Rotenburg 25:37,80 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 23.08. Borken 27:30,72 Dumeier, Anja 69 SG Chattengau 23.08. Borken 5 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:22 Lang, Doris 66 Tuspo Borken BL 2013: 21:04 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 23:36 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 29.06. Neustadt/Hessen 25:17 Banschbach, Heike 66 MT Melsungen 12.01. Breitenbach 26:16 Dumeier, Anja 69 SG Chattengau 29.06. Neustadt/Hessen 26:34 Müller, Grit 69 TSV Eintracht Gudensbe 30.03. Frankenberg 29:16 Ködding, Sabine 67 TSV Geismar 30.03. Frankenberg 10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41:51 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz BL 2013: 42:59 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 41:08 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 21.09. Wetzlar 46:07 Wenderoth, Andrea 65 TSV Jahn Gensungen 12.10. Bad Hersfeld 51:36 Eckhardt, Sabine 67 Homberg Ren(n)tiere LT 08.03. Breitenbach 62:15 Boland, Kornelia 67 Homberg Ren(n)tiere LT 08.03. Breitenbach Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:33:52 von Bredow, Helga 67 SG Chattengau BL 2013: 1:33:52 von Bredow, Helga 67 SG Chattengau 1:39:07 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 04.05. Kassel 1:44:07 Lohr, Claudia 68 TSV Deute 04.05. Kassel 1:47:22 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 04.05. Kassel 1:48:38 Werner, Susanne 67 TSV Jahn Gensungen 04.05. Kassel 1:49:09 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 04.05. Kassel 1:52:11 Eckhardt, Sabine 67 Homberg Ren(n)tiere LT 04.05. Kassel 1:55:43 Sostmann, Heidi 65 MT Melsungen 04.05. Kassel 2:00:06 Orth, Anja 69 Tuspo Borken 04.05. Kassel 2:01:00 Sonnenschein, Yvonne 68 TSV Jahn Gensungen 12.10. Bad Hersfeld 2:03:30 Müller, Grit 69 TSV Eintracht Gudensbe 04.05. Kassel 2:06:19 Lühr-Schmtt, Sylvie 68 TuS Fritzlar 04.05. Kassel 2:19:46 Simmen, Carmen 66 Homberg Ren(n)tiere LT 04.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:42:26 MT Melsungen BL 2013: 6:08:11 Tuspo Borken 5:53:39 Tuspo Borken 04.05. Kassel Marth 1:51:13, Orth 2:00:06, Kralinger 2:02:20 Marathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:21:20 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen BL 2013: 3:42:25 Wenderoth, Andrea 64 TSV Jahn Gensungen 3:59:54 Stamm, Martina 67 SC Neukirchen 12.10. München 4:02:14 Sonnenschein, Yvonne 68 TSV Jahn Gensungen 04.05. Kassel 4:39:27 Orth, Anja 69 Tuspo Borken 12.10. München Kugelstoss 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,71 Böker, Hella 41 MT Melsungen BL 2013: 9,63 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 9,96 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 05.07. Neukirchen


Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoss
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,6* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 19,31* Rostek, Heike 71 TSV Altmorschen 20,47 (-0,4) Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 07.06. Baunatal 400 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 58,30 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 76,48 Henne-Fischer, Nicole 74 TSV Obervorschütz 09.05. Melsungen 800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:14,92 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 2:51,38 Henne-Fischer, Nicole 74 TSV Obervorschütz 16.07. Melsungen 4:48,72 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 07.06. Baunatal 1500 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:43,51 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau BL 2013: 5:37,29 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 5:42,15 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 10.09. Heiligenrode 3000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:07,15 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau BL 2013: 12:26,76 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode 12:59,25 Henne-Fischer, Nicole 74 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode 13:48,12 Rasmus, Nicole 71 TSV Geismar 05.07. Neukirchen 5000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:36,43 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau BL 2013: 23:20,07 Schuss, Sonja 72 TSV Obervorschütz 28:45,94 Boll, Bianca 72 SG Chattengau 23.08. Borken 5 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:24 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau BL 2013: 21:35 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 23:58 Schmoll, Manuela 70 SG Chattengau 29.06. Neustadt/Hessen 10000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41:51,2 Nass, Erika 44 LG Schwalmstadt BL 2013: 44:01,0 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 15.02. Wetter 10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:21 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau BL 2013: 42:18 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 42:51 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 12.01. Breitenbach 45:35 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 21.09. Wetzlar 47:14 Henne-Fischer, Nicole 74 TSV Obervorschütz 12.10. Bad Hersfeld 54:36 Bolz, Susanne 74 Homberg Ren(n)tiere LT 30.03. Eschwege 54:55 Wetzel, Andrea 70 Homberg Ren(n)tiere LT 08.03. Breitenbach 61:21 Mandt, Heike 70 Homberg Ren(n)tiere LT 08.03. Breitenbach 10 km Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:05:55 TSV Obervorschütz BL 2013: 2:20:15 Tuspo Borken 2:14:48 TSV Obervorschütz 21.09. Wetzlar Siebert-Kilian 41:08, Beranek 45:35, Henne-Fischer 48:05 2:47:52 Homberg Ren(n)tiere LT 08.03. Breitenbach Eckhardt 51:36, Wetzel 54:55, Mandt 61:21 Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:23:16 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau BL 2013: 1:35:43 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 1:49:03 Hohbein, Nicole 70 TSV Obervorschütz 04.05. Kassel 1:51:46 Schmoll, Manuela 70 SG Chattengau 04.05. Kassel 1:57:00 Wetzel, Andrea 70 Homberg Ren(n)tiere LT 12.10. Bad Hersfeld 2:01:49 Winter, Manuela 72 TSV Rot-Weiß Körle 04.05. Kassel 2:17:35 Hoffmann, Claudia 73 TSV Deute 04.05. Kassel 2:17:35 Ledderhose, Michaela 72 TSV Deute 04.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:44:55 TSV Obervorschütz BL 2013: 4:58:46 TSV Obervorschütz 5:19:09 TSV Obervorschütz 04.05. Kassel Siebert-Kilian 1:39:07, Hohbein 1:49:03, Gruber-Pestel 1:50:59 6:12:04 Homberg Ren(n)tiere LT 04.05. Kassel Eckhardt 1:52:11, Wetzel 2:00:07, Simmen 2:19:46 6:19:17 TSV Deute 04.05. Kassel Lohr 1:44:07, Hoffmann 2:17:35, Ledderhose 2:17:35 Marathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:08:25 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen BL 2013: 3:22:05 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 5:00:32 Merle, Verena 73 SC Neukirchen 12.10. München 3 x 800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:21,13 TSV Obervorschütz BL 2013: 9:11,90 Tuspo Borken 8:21,13 TSV Obervorschütz 27.09. Baunatal Beranek 70, Henne-Fischer 74, Siebert-Kilian 66 Hochsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,65 Pfannkuche, Jutta 58 MT Melsungen BL 2013: 1,00 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 1,03 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 20.09. Nieder-Olm Weitsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,04* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 3,10* Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 3,02 (-0,1) Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 03.06. Neukirchen Kugelstoss 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,33 Wagner, Beate 60 TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 8,79 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 9,18 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 03.09. Baunatal 6,93 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 03.06. Neukirchen Diskuswurf 1,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,85 Sachse, Petra 60 LG Schwalmstadt BL 2013: 25,67 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 28,73 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 03.09. Baunatal 18,02 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 03.06. Neukirchen Hammerwurf 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,30 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken BL 2013: 38,30 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 39,43 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 03.09. Baunatal Speerwurf 600 g [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,12 Cramer, Martina 55 LG Schwalmstadt BL 2013: 21,70 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 21,03 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 03.09. Baunatal Fünfkampf [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2902 Hundt, Petra 60 Tuspo Borken BL 2013: 782 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 20.09. Nieder-Olm 21,16(-0,3)/1,03/06,87/2,88(+0,5)/5:06,61


Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Kugelstoss
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,68* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 14,91 (-1,8) Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 05.07. Neukirchen 800 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:09,82 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 2:32,01 Conrad-Hebel, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 16.07. Melsungen 1500 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:40,18 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 5:16,72 Conrad-Hebel, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 09.05. Melsungen 5000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:43,39 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2013: 18:46,76 Conrad-Hebel, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 26:54,46 Möller, Jasmin 78 SG Chattengau 23.08. Borken 5 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:43 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2013: 25:31 Albert, Sabine 75 Tuspo Borken 22:40 Kapaun, Jana 79 SC Neukirchen 29.06. Neustadt/Hessen 10 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:03 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2013: 58:11 Schran, Katrin 77 TSV 1905 Remsfeld 45:24 Keller, Sabine 75 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Neustadt/Hessen Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:22:53 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2013: 1:46:00 Winter, Yvonne 75 Tuspo Borken 1:47:52 Winter, Yvonne 75 Tuspo Borken 04.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:34:24 TSV Obervorschütz BL 2013: 5:19:53 SG Chattengau 5:24:23 Tuspo Borken 04.05. Kassel Keilbach 1:47:22, Winter 1:47:52, Fischbach 1:49:09 Kugelstoss 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,25 Schattner, Ingrid 41 LG Wabern-Uttershausen BL 2013: 8,70 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 8,20 Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 05.07. Neukirchen 7,81 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 03.09. Baunatal Diskuswurf 1,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,84 Sachse, Petra 60 LG Schwalmstadt BL 2013: 28,81 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 24,83 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 07.05. Bebra Speerwurf 600 g [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,44 Cramer, Martina 55 LG Schwalmstadt BL 2013: 24,74 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 24,86 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 07.05. Bebra


Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
5 km
Halbmarathon
3 x 800 m


Frauen W30 

5000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 17:42,29 Nadler, Gabriele 59 LG Gensungen/Felsberg BL 2013: 27:42,52 Hesse, Marina 80 SG Chattengau 26:24,11 Hesse, Marina 80 SG Chattengau 23.08. Borken 5 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:15 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 28:11 Hesse, Marina 80 SG Chattengau 26:17 Hesse, Marina 80 SG Chattengau 29.06. Neustadt/Hessen Halbmarathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:23:35 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2013: 1:49:32 Schaefer, Hannah 80 TSV Obervorschütz 2:13:00 Grethe, Ann-Katrin 84 Tuspo Borken 04.05. Kassel 3 x 800 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:00,8 TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 8:06,90 TSV Obervorschütz 11.06. Melsungen Conrad-Hebel 77, Henne-Fischer 74, Müller 81


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
4 x 100 m
3 x 800 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoss
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,93 Clobes, Daniela 79 LG Gensungen/Felsberg BL 2013: 13,99* Fabian, Monika 85 Tuspo Borken 13,37 (+1,4) Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 25.05. Kassel 14,00 (+0,3) Arend, Lisa 91 MT Melsungen 09.05. Melsungen 14,04 (-1,8) Fabian, Monika 85 Tuspo Borken 05.07. Neukirchen 14,91 (-1,8) Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 05.07. Neukirchen 15,05 (+0,3) Reith, Lena 94 SG Chattengau 09.05. Melsungen 15,34 (-0,3) Kistner-Burghold, Simon 61 TSV Geismar 28.06. Bruchköbel 15,59 (-1,8) Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 05.07. Neukirchen 16,11 (+0,3) Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 09.05. Melsungen 200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,08 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2013: 33,32* Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 27,78 (+0,2) Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 25.05. Kassel 30,24 (-1,5) Arend, Lisa 91 MT Melsungen 02.08. Borken 33,38 (-1,1) Kistner-Burghold, Simon 61 TSV Geismar 07.06. Baunatal 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 54,03 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2013: 77,40 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 73,21 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 25.04. Eschwege 76,48 Henne-Fischer, Nicole 74 TSV Obervorschütz 09.05. Melsungen 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:03,9 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa BL 2013: 2:42,85 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 2:32,01 Conrad-Hebel, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 16.07. Melsungen 2:41,04 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 16.07. Melsungen 2:51,38 Henne-Fischer, Nicole 74 TSV Obervorschütz 16.07. Melsungen 3:12,41 Arend, Lisa 91 MT Melsungen 04.10. Kassel 1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:21,6 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa BL 2013: 5:37,29 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 5:16,72 Conrad-Hebel, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 09.05. Melsungen 5:20,20 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 10.09. Heiligenrode 5:42,15 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 10.09. Heiligenrode 5:45,73 Stemmler, Antje 93 TSV Obervorschütz 09.05. Melsungen 5:48,54 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 09.05. Melsungen 6:32,00 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 10.09. Heiligenrode 3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:56,60 Nadler, Gabriele 59 LG Gensungen/Felsberg BL 2013: 10:51,27 Conrad-Hebel, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 11:13,90 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode 12:23,33 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 05.07. Neukirchen 12:26,76 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode 12:59,25 Henne-Fischer, Nicole 74 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode 13:06,83 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 05.07. Neukirchen 13:48,12 Rasmus, Nicole 71 TSV Geismar 05.07. Neukirchen 5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:36,43 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau BL 2013: 18:46,76 Conrad-Hebel, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 20:52,90 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 23.08. Borken 22:58,31 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 23.08. Borken 23:15,7 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 25.07. Rotenburg 24:50,40 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 23.08. Borken 25:37,80 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 23.08. Borken 26:24,11 Hesse, Marina 80 SG Chattengau 23.08. Borken 26:54,46 Möller, Jasmin 78 SG Chattengau 23.08. Borken 27:23,38 Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 23.08. Borken 27:30,72 Dumeier, Anja 69 SG Chattengau 23.08. Borken 28:45,94 Boll, Bianca 72 SG Chattengau 23.08. Borken 5 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:43 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2013: 22:40 Kapaun, Jana 79 SC Neukirchen 29.06. Neustadt/Hessen 22:44 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 29.06. Neustadt/Hessen 23:08 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 29.06. Neustadt/Hessen 23:36 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 29.06. Neustadt/Hessen 23:58 Schmoll, Manuela 70 SG Chattengau 29.06. Neustadt/Hessen 24:39 Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 29.06. Neustadt/Hessen 27:40 Steuer, Ute 86 SG Chattengau 29.06. Neustadt/Hessen 10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:44,7 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz BL 2013: 43:59,20 Unger, Lena 89 SC Neukirchen 44:01,0 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 15.02. Wetter 45:55,0 Weppler, Dorothee 92 SC Neukirchen 15.02. Wetter 10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:01 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz BL 2013: 42:18 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 41:09 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 21.09. Wetzlar 42:51 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 12.01. Breitenbach 45:24 Keller, Sabine 75 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Neustadt/Hessen 45:26 Stemmler, Antje 93 TSV Obervorschütz 21.09. Wetzlar 45:41 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 21.09. Wetzlar 46:07 Wenderoth, Andrea 65 TSV Jahn Gensungen 12.10. Bad Hersfeld 47:14 Henne-Fischer, Nicole 74 TSV Obervorschütz 12.10. Bad Hersfeld 49:34 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 19.04. Paderborn 49:54 Knoll, Sina 85 SC Neukirchen 30.03. Eschwege 50:25 Knoll, Carolin 86 SC Neukirchen 12.10. Bad Hersfeld 51:09 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 21.09. Wetzlar 51:36 Eckhardt, Sabine 67 Homberg Ren(n)tiere LT 08.03. Breitenbach 53:25 Nägel, Gudrun 64 TSV Rot-Weiß Körle 30.03. Eschwege 54:36 Bolz, Susanne 74 Homberg Ren(n)tiere LT 30.03. Eschwege 54:55 Wetzel, Andrea 70 Homberg Ren(n)tiere LT 08.03. Breitenbach 10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:56:35 TSV Obervorschütz BL 2013: 2:15:25 TSV Obervorschütz 2:12:09 TSV Obervorschütz 21.09. Wetzlar Siebert-Kilian 41:08, Stemmler 45:26, Beranek 45:35 2:47:52 Homberg Ren(n)tiere LT 08.03. Breitenbach Eckhardt 51:36, Wetzel 54:55, Mandt 61:21 Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:22:53 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2013: 1:33:52 von Bredow, Helga 67 SG Chattengau 1:39:07 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 04.05. Kassel 1:40:30 Wenderoth, Andrea 65 TSV Jahn Gensungen 04.05. Kassel 1:41:48 Möller, Julia 89 LTV Neukirchen 04.07. Marburg 1:43:22 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 19.04. Paderborn 1:44:02 Comtesse, Carolin 85 TSV Obervorschütz 12.10. Bad Hersfeld 1:44:07 Lohr, Claudia 68 TSV Deute 04.05. Kassel 1:45:17 Weppler, Dorothee 92 SC Neukirchen 12.10. Bad Hersfeld 1:47:22 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 04.05. Kassel 1:47:52 Winter, Yvonne 75 Tuspo Borken 04.05. Kassel 1:48:38 Werner, Susanne 67 TSV Jahn Gensungen 04.05. Kassel 1:49:03 Hohbein, Nicole 70 TSV Obervorschütz 04.05. Kassel 1:49:09 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 04.05. Kassel 1:50:59 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 04.05. Kassel 1:51:13 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 04.05. Kassel 1:51:46 Schmoll, Manuela 70 SG Chattengau 04.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:16:25 TSV Obervorschütz BL 2013: 4:58:46 TSV Obervorschütz 5:19:09 TSV Obervorschütz 04.05. Kassel Siebert-Kilian 1:39:07, Hohbein 1:49:03, Gruber-Pestel 1:50:59 5:24:23 Tuspo Borken 04.05. Kassel Keilbach 1:47:22, Winter 1:47:52, Fischbach 1:49:09 5:53:39 Tuspo Borken 2.Mannschaft 04.05. Kassel Marth 1:51:13, Orth 2:00:06, Kralinger 2:02:20 6:12:04 Homberg Ren(n)tiere LT 04.05. Kassel Eckhardt 1:52:11, Wetzel 2:00:07, Simmen 2:19:46 6:19:17 TSV Deute 04.05. Kassel Lohr 1:44:07, Hoffmann 2:17:35, Ledderhose 2:17:35 Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:59:45 Solhdju, Birgit 71 MT Melsungen BL 2013: 3:22:05 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 3:42:46 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 27.04. Hannover 3:59:54 Stamm, Martina 67 SC Neukirchen 12.10. München 4:02:14 Sonnenschein, Yvonne 68 TSV Jahn Gensungen 04.05. Kassel 4:10:27 Nägel, Gudrun 64 TSV Rot-Weiß Körle 01.06. Duisburg 4:39:27 Orth, Anja 69 Tuspo Borken 12.10. München 4:43:10 Kralinger, Silke 64 Tuspo Borken 12.10. München 4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,87 LG Schwalmstadt BL 2013: 51,53 StG Eder Nord/F 52,36 MT Melsungen 16.07. Melsungen Wagner 96, Wagner 95, Kühnert 94, Siebert 96 55,06 TG Melsungen 2.Mannschaft 16.07. Melsungen Olson 00, Steuber 99, Klute 96, Arend 91 3 x 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:57,1 MT Melsungen BL 2013: 7:09,67 StG Hessen-Nord/Jugend 7:57,10 MT Melsungen 11.06. Melsungen Kühnert 94, Klute 96, Siebert 96 8:06,90 TSV Obervorschütz 11.06. Melsungen Conrad-Hebel 77, Henne-Fischer 74, Müller 81 Olymp. Stf. (400/200/200/ [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:27,0 TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 4:42,66 MT Melsungen 05.07. Neukirchen Wagner 96, Erbe 98, Ebert 67, Kühnert 94 5:01,43 TG Melsungen 2.Mannschaft 05.07. Neukirchen Klute 96, Arend 91, Wagner 85, Wagner 95 5:12,84 Tuspo Borken 05.07. Neukirchen Orth 92, Pudenz 96, Jungermann 92, Spohr 87 5:56,41 TSV Geismar 05.07. Neukirchen Höhne 93, Jankowski 98, Kistner-Burghold 61, Müller 96 Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,77 Drews, Antje 66 MT Melsungen BL 2013: 1,40 Dascalu,, Ana-Maria 88 TSV Obervorschütz 1,30 Reith, Lena 94 SG Chattengau 09.05. Melsungen 1,24 Arend, Lisa 91 MT Melsungen 04.10. Kassel Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,43 Borrmann, Tanja 70 MT Melsungen BL 2013: 4,93* Kuehnert, Celine 94 MT Melsungen 4,93 (-0,6) Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 05.07. Neukirchen 4,77 (+0,0) Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 05.07. Neukirchen 4,60 (+1,2) Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 05.07. Neukirchen 4,31 (+0,1) Reith, Lena 94 SG Chattengau 09.05. Melsungen 4,05 (-0,6) Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 05.07. Neukirchen 4,04 (+0,0) Arend, Lisa 91 MT Melsungen 04.10. Kassel 3,94 (+1,0) Kistner-Burghold, Simon 61 TSV Geismar 09.05. Melsungen 3,85 (+0,2) Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 09.05. Melsungen Dreisprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,43 Flore, Meike 76 Tus Fritzlar BL 2013: 10,62* Kuehnert, Celine 94 MT Melsungen 10,83 (+1,4) Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 25.05. Kassel Kugelstoss 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,88 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar BL 2013: 13,76 Naumann, Meike 86 TSV Geismar 13,43 Naumann, Meike 86 TSV Geismar 05.07. Neukirchen 11,09 Arend, Lisa 91 MT Melsungen 21.05. Spangenberg 9,96 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 05.07. Neukirchen 9,18 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 03.09. Baunatal 9,04 Wagner, Johanna 85 MT Melsungen 05.07. Neukirchen 8,20 Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 05.07. Neukirchen 7,81 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 03.09. Baunatal 6,93 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 03.06. Neukirchen 6,53 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 05.07. Neukirchen Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 51,90 Frank, Petra 60 LG Schwalmstadt BL 2013: 45,60 Naumann, Meike 86 TSV Geismar 42,89 Hennrich, Lea 95 ESV Jahn Treysa 17.05. Halle 28,73 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 03.09. Baunatal 24,83 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 07.05. Bebra 23,90 Arend, Lisa 91 MT Melsungen 10.09. Spangenberg 22,68 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 07.05. Bebra 18,02 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 03.06. Neukirchen Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 52,77 Arlt, Anna 93 ESV Jahn Treysa BL 2013: 38,30 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 39,43 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 03.09. Baunatal 29,96 Arend, Lisa 91 MT Melsungen 02.08. Borken Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,27 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar BL 2013: 30,56 Fabian, Monika 85 Tuspo Borken 30,38 Fabian, Monika 85 Tuspo Borken 05.07. Neukirchen 29,67 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 05.07. Neukirchen 26,88 Naumann, Meike 86 TSV Geismar 05.07. Neukirchen 24,86 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 07.05. Bebra 21,17 Wagner, Johanna 85 MT Melsungen 05.07. Neukirchen 21,03 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 03.09. Baunatal 20,92 Arend, Lisa 91 MT Melsungen 05.07. Neukirchen 20,25 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 05.07. Neukirchen Fünfkampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2735 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen BL 2013: 2735 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 04.10. Kassel 13,77(-0,4)/1,48/06,89/4,50(+0,0)/2:26,28 2712 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 04.10. Kassel 13,23(-0,4)/1,44/08,94/4,88(+0,0)/2:52,27 2094 Arend, Lisa 91 MT Melsungen 04.10. Kassel 14,16(+0,3)/1,24/10,92/4,04(+0,0)/3:12,41 1948 Schichel, Lea 96 TuS Fritzlar 04.10. Kassel 14,38(-0,4)/1,28/05,64/4,39(+0,0)/3:00,21 1669 Klute, Julia 96 MT Melsungen 04.10. Kassel 15,67(-0,4)/1,20/04,97/3,82(+0,0)/2:45,20 Fünfkampf Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7646 MT Melsungen BL 2013: 7541 MT Melsungen 04.10. Kassel Siebert 2735, Wagner 2712, Arend 2094


U20 Weibliche Jug.A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
150 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoss
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


U20 Weibliche Jug.A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,99 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2013: 12,83* Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 12,53 (+0,8) Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 22.08. Paderborn 13,14 (+0,9) Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 22.08. Paderborn 13,28 (+0,1) Wagner, Marie 96 MT Melsungen 09.05. Melsungen 13,91 (+0,3) Weitzel, Marie 95 ESV Jahn Treysa 25.05. Kassel 13,7 Schichel, Lea 96 TuS Fritzlar 03.06. Neukirchen 14,2 Klute, Julia 96 MT Melsungen 03.06. Neukirchen 14,51 (-1,8) Müller, Malena 96 TSV Geismar 05.07. Neukirchen 14,54 (-0,2) Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 16.07. Melsungen 15,92 (-0,4) Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 04.10. Kassel 150 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2013: 20,12 (-1,2) Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 27.04. Wehrheim 20,96 (-1,2) Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 27.04. Wehrheim 200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,08 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2013: 26,90* Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 26,58 (-0,2) Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 23.07. Bebra 27,50 (+0,4) Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 22.08. Paderborn 28,9 Wagner, Marie 96 MT Melsungen 03.06. Neukirchen 29,61 (+0,0) Klute, Julia 96 MT Melsungen 16.07. Melsungen 29,72 (+0,2) Schichel, Lea 96 TuS Fritzlar 25.05. Kassel 29,89 (+0,0) Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 16.07. Melsungen 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 54,03 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2013: 66,18 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 59,73 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 12.07. Gelnhausen 61,38 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 12.07. Gelnhausen 64,40 Wagner, Marie 96 MT Melsungen 29.06. Kassel 66,44 Klute, Julia 96 MT Melsungen 09.05. Melsungen 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:03,9 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa BL 2013: 2:49,91 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 2:23,97 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 12.10. Kalefeld 2:25,82 Klute, Julia 96 MT Melsungen 13.07. Gelnhausen 2:45,80 Wagner, Marie 96 MT Melsungen 16.07. Melsungen 2:52,27 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 04.10. Kassel 3:00,21 Schichel, Lea 96 TuS Fritzlar 04.10. Kassel 1500 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:21,6 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa BL 2013: 5:54,65 Göbel, Sarah 94 TSV Obervorschütz 5:14,50 Klute, Julia 96 MT Melsungen 22.06. Wetzlar 3000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:15,62 Rothhaemel, Susanne 68 LG Gensungen/Felsberg BL 2013: 13:59,53 Göbel, Sarah 94 TSV Obervorschütz 12:12,24 Klute, Julia 96 MT Melsungen 05.07. Neukirchen 5000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:32,0 Rothhaemel, Susanne 68 LG Gensungen/Felsberg BL 2013: 21:40,14 Klute, Julia 96 MT Melsungen 24.09. Heiligenrode 10 km [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40:22 Rauch, Ann-Katrin 89 MT Melsungen BL 2013: 54:03 Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 47:23 Klute, Julia 96 MT Melsungen 21.09. Wetzlar 400 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 60,7 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2013: 69,26 Wagner, Marie 96 MT Melsungen 65,65 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 02.08. Augsburg 73,14 Wagner, Marie 96 MT Melsungen 25.05. Kassel 4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,87 LG Schwalmstadt BL 2013: 53,18 MT Melsungen 51,79 MT Melsungen 25.05. Kassel Ebert 00, Wagner 95, Wagner 96, Siebert 96 4 x 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:07,03 MT Melsungen BL 2013: 4:07,03 MT Melsungen 19.06. Wehrheim Wagner 95, Klute 96, Wagner 96, Siebert 96 3 x 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:06,8 MT Melsungen BL 2013: 9:10,90 MT Melsungen 8:36,50 MT Melsungen 11.06. Melsungen Wagner 95, Wagner 96, Steuber 99 Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,74 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar BL 2013: 1,51 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 1,48 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 05.07. Neukirchen 1,48 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 04.10. Kassel 1,40 Schichel, Lea 96 TuS Fritzlar 02.08. Borken 1,36 Müller, Malena 96 TSV Geismar 05.07. Neukirchen 1,28 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 05.07. Neukirchen 1,28 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 04.10. Kassel 1,20 Klute, Julia 96 MT Melsungen 04.10. Kassel Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,43 Borrmann, Tanja 70 MT Melsungen BL 2013: 4,93* Kuehnert, Celine 94 MT Melsungen 5,02 (+0,0) Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 09.05. Melsungen 4,66 (+1,1) Schichel, Lea 96 TuS Fritzlar 23.07. Bebra 4,50 (+0,0) Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 04.10. Kassel 4,46 (+0,5) Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 05.07. Neukirchen 4,45 (+0,0) Wagner, Marie 96 MT Melsungen 09.05. Melsungen 3,82 (+0,0) Klute, Julia 96 MT Melsungen 04.10. Kassel Dreisprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,42 Hantsch, Christine 79 Tus Fritzlar BL 2013: 10,62* Kuehnert, Celine 94 MT Melsungen 10,46 (+0,5) Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 03.06. Neukirchen Kugelstoss 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,83 Naumann, Meike 86 TSV Geismar BL 2013: 11,15 Hennrich, Lea 95 ESV Jahn Treysa 10,90 Hennrich, Lea 95 ESV Jahn Treysa 03.06. Neukirchen 8,94 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 04.10. Kassel 8,45 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 26.04. Borken 7,74 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 04.10. Kassel 7,56 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 05.07. Neukirchen 6,89 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 04.10. Kassel 6,08 Schichel, Lea 96 TuS Fritzlar 28.09. Korbach 4,97 Klute, Julia 96 MT Melsungen 04.10. Kassel Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 51,40 Frank, Petra 60 LG Schwalmstadt BL 2013: 41,81 Hennrich, Lea 95 ESV Jahn Treysa 42,89 Hennrich, Lea 95 ESV Jahn Treysa 17.05. Halle 21,00 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 26.04. Borken Hammerwurf 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 52,77 Arlt, Anna 93 ESV Jahn Treysa BL 2013: 44,02 Weitzel, Isabel 97 ESV Jahn Treysa 46,43 Weitzel, Isabel 97 ESV Jahn Treysa 12.07. Gelnhausen 24,66 Hennrich, Lea 95 ESV Jahn Treysa 23.03. Kassel Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,27 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar BL 2013: 27,85 Wagner, Lina 95 TSV Jahn Gensungen 25,54 Schichel, Lea 96 TuS Fritzlar 23.07. Bebra 23,07 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 26.04. Borken Vierkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3126 Hantsch, Christine 79 Tus Fritzlar BL 2013: 1579 Schichel, Lea 96 TuS Fritzlar 05.07. Fulda 18,69(+0,0)/1,35/05,77/30,58(-1,6) Siebenkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5257* Hantsch, Christine 79 Tus Fritzlar BL 2013: 2652 Schichel, Lea 96 TuS Fritzlar 05./06.07.Fulda 18,69(+0,0)/1,35/05,77/30,58(-1,6) // 4,54(+0,0)/23,11/3:08,74


U18 Weibliche Jug.B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
Halbmarathon
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoss
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


U18 Weibliche Jug.B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,01* Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2013: 12,85* Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 13,93 (-0,6) Feldmann, Svea 98 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Kassel 14,35 (+0,2) Schmid, Carolina 98 TSV Jahn Gensungen 09.05. Melsungen 14,38 (+0,2) Jankowski, Jessica 98 TSV Geismar 09.05. Melsungen 14,41 (+0,2) Reith, Hannah 97 SG Chattengau 09.05. Melsungen 14,2 Dippel, Alina 98 ESV Jahn Treysa 03.06. Neukirchen 14,45 (+0,8) Gröger, Celine 98 SC Steinatal 08.06. Obersuhl 14,52 (+0,5) Utech, Nadja 98 TSV Spangenberg 09.05. Melsungen 14,58 (+0,2) Grenzebach, Nele 97 TSV Spangenberg 09.05. Melsungen 15,12 (-1,5) Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 02.08. Borken 15,6 Beckmann, Lea 98 ESV Jahn Treysa 03.06. Neukirchen 16,25 (+0,2) Lubnow, Ulrike 97 TSV Spangenberg 09.05. Melsungen 200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,12* Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2013: 26,53* Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 26,46 (+0,0) Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 25.04. Eschwege 28,32 (+0,0) Feldmann, Svea 98 TSV 1905 Remsfeld 25.04. Eschwege 29,72 (-1,5) Steuber, Hanna 99 MT Melsungen 02.08. Borken 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:16,6 Fröhlich, Claudia 68 TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 2:25,84 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 2:42,54 Gröger, Celine 98 SC Steinatal 25.05. Kassel 2:47,68 Reitz, Dorothea 97 TuS Fritzlar 16.07. Melsungen 1500 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:46,88 Kerres, Katrin 78 MT Melsungen BL 2013: 6:08,75 Reitz, Dorothea 97 TuS Fritzlar 09.05. Melsungen Halbmarathon [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:45:39 Bausch, Jasmin 95 TSV Urfftal BL 2013: 2:17:36 Ledderhose, Lara 97 TSV Deute 04.05. Kassel 4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,45 LG Schwalmstadt BL 2013: 50,89 StG Hessen-Nord/Jugend 59,88 TSV Spangenberg 09.05. Melsungen Lubnow 97, Grenzebach 97, Diehl 98, Utech 98 Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,74 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar BL 2013: 1,53 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 1,44 Jankowski, Jessica 98 TSV Geismar 05.07. Neukirchen 1,36 Schopf, Emma 98 TSV Jahn Gensungen 05.07. Neukirchen 1,35 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 09.05. Melsungen 1,35 Reith, Hannah 97 SG Chattengau 09.05. Melsungen 1,30 Feldmann, Svea 98 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Kassel 1,25 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 02.08. Borken 1,25 Schmid, Carolina 98 TSV Jahn Gensungen 13.09. Gensungen Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,16 Borrmann, Tanja 70 MT Melsungen BL 2013: 5,02* Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 5,01 (-0,2) Feldmann, Svea 98 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Kassel 4,63 (+0,3) Jankowski, Jessica 98 TSV Geismar 05.07. Neukirchen 4,41 (+0,2) Rohde, Janina 97 MT Melsungen 09.05. Melsungen 4,40 (-1,9) Reith, Hannah 97 SG Chattengau 09.05. Melsungen 4,33 (+1,0) Schmid, Carolina 98 TSV Jahn Gensungen 05.07. Neukirchen 4,18 (+0,0) Gröger, Celine 98 SC Steinatal 08.06. Obersuhl 3,92 (+0,7) Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 02.08. Borken Kugelstoss 3,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,50 Rohde, Janina 96 MT Melsungen BL 2013: 13,50 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 13,48 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 26.04. Borken 9,37 Utech, Nadja 98 TSV Spangenberg 21.05. Spangenberg 9,23 Weitzel, Isabel 97 ESV Jahn Treysa 03.06. Neukirchen 8,17 Feldmann, Svea 98 TSV 1905 Remsfeld 26.04. Borken 8,11 Oborowski, Evelin 98 TSV 1905 Remsfeld 26.04. Borken 7,97 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 26.04. Borken 6,78 Diehl, Alina 98 TSV Spangenberg 10.09. Spangenberg Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,04 Frank, Petra 60 LG Schwalmstadt BL 2013: 37,07 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 35,69 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 26.04. Borken 27,40 Weitzel, Isabel 97 ESV Jahn Treysa 03.06. Neukirchen 22,48 Oborowski, Evelin 98 TSV 1905 Remsfeld 26.04. Borken 19,90 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 23.03. Kassel 17,43 Feldmann, Svea 98 TSV 1905 Remsfeld 26.04. Borken Hammerwurf 3,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,90 Weitzel, Isabell 97 ESV Jahn Treysa BL 2013: 52,02 Weitzel, Isabel 97 ESV Jahn Treysa 56,90 Weitzel, Isabel 97 ESV Jahn Treysa 05.07. Regensburg 27,15 Utech, Nadja 98 TSV Spangenberg 21.05. Spangenberg 22,98 Diehl, Alina 98 TSV Spangenberg 10.09. Spangenberg 22,91 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 26.04. Borken Speerwurf 500 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 34,97 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen BL 2013: 34,97 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 26,54 Oborowski, Evelin 98 TSV 1905 Remsfeld 26.04. Borken 25,64 Feldmann, Svea 98 TSV 1905 Remsfeld 26.04. Borken 21,88 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 26.04. Borken


U16 Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoss
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


U16 Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,9 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2013: 13,78* Feldmann, Svea 98 TSV 1905 Remsfeld 12,72 (+1,3) Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 25.04. Eschwege 13,92 (-1,5) Steuber, Hanna 99 MT Melsungen 02.08. Borken 14,43 (-0,2) Egelkraut, Josephin 99 SC Steinatal 08.06. Obersuhl 14,48 (-0,1) Trieschmann, Gesa 99 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 15,92 (-0,1) Philipp, Andrea 99 LTV Neukirchen 29.06. Remsfeld 300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,70 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2013: 46,62 Gröger, Celine 98 SC Steinatal 43,60 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 12.07. Gelnhausen 4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 50,66 Kreisauswahl SEK BL 2013: 51,96 StG Schwalm-Eder/Schueler 56,18 MT Melsungen 05.07. Neukirchen Illing 02, Ebert 00, Steuber 99, Olson 00 56,21 StG. Guxhagen/Gensungen 05.07. Neukirchen Knuth 02, Klöckl 01, Knauf 01, Scheibli 01 56,85 StG Schwalm-Eder/Schüler 05.07. Neukirchen Antonin 00, Trieschmann 99, Hofmann 01, Ciuk 00 57,29 TSV Spangenberg 05.07. Neukirchen Utech 99, Kümmel 00, Diehl 01, Hog 99 57,34 SC Steinatal 05.07. Neukirchen Egelkraut 99, Gerstung 99, Luck 99, Friedrich 00 59,03 TSV Geismar 05.07. Neukirchen Kistner 01, Steinhaus 01, Vaupel 02, Burghardt 01 3 x 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:36,57 LG Remsfeld/Wabern/Zennern BL 2013: 9:43,50 MT Melsungen 8:16,20 MT Melsungen 11.06. Melsungen Ebert 00, Illing 02, Olson 00 9:27,50 StG. Guxhagen/Gensungen 11.06. Melsungen Wagner 00, Brunner 01, Wiegand 02 Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,74 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar BL 2013: 1,48 Feldmann, Svea 98 TSV 1905 Remsfeld 1,44 Gerstung, Debora 99 SC Steinatal 05.07. Neukirchen 1,40 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 05.07. Neukirchen 1,30 Philipp, Andrea 99 LTV Neukirchen 03.06. Neukirchen 1,27 Trieschmann, Gesa 99 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 1,24 Luck, Susan 99 SC Steinatal 05.07. Neukirchen Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,89 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2013: 4,66* Erbe, Maja 98 MT Melsungen 4,27 (+0,2) Trieschmann, Gesa 99 TSV 1905 Remsfeld 05.07. Neukirchen 4,23 (+0,0) Steuber, Hanna 99 MT Melsungen 09.05. Melsungen 4,20 (+0,0) Egelkraut, Josephin 99 SC Steinatal 08.06. Obersuhl 3,61 (-0,7) Philipp, Andrea 99 LTV Neukirchen 29.06. Remsfeld Kugelstoss 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,54 Klecka, Caroline 79 MT Melsungen BL 2013: 9,65 Utech, Nadja 98 TSV Spangenberg 10,53 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 26.04. Borken 9,22 Gerstung, Debora 99 SC Steinatal 05.07. Neukirchen 8,82 Blum, Ann-Kathrin 99 TSV Eintracht Gudensbe 26.04. Borken 8,57 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 26.04. Borken 7,64 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 10.09. Spangenberg 7,13 Trieschmann, Gesa 99 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 6,81 Steuber, Hanna 99 MT Melsungen 05.07. Neukirchen 6,32 Philipp, Andrea 99 LTV Neukirchen 29.06. Remsfeld Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,94 Frank, Petra 60 LG Schwalmstadt BL 2013: 22,49 Oborowski, Evelin 98 TSV 1905 Remsfeld 24,66 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 26.04. Borken Hammerwurf 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,59 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa BL 2013: 22,46 Utech, Nadja 98 TSV Spangenberg 24,98 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 26.04. Borken 24,81 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 26.04. Borken Speerwurf 500 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 30,41 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken BL 2013: 26,08 Oborowski, Evelin 98 TSV 1905 Remsfeld 30,41 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 26.04. Borken Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2247 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2013: 1799 Feldmann, Svea 98 TSV 1905 Remsfeld 1613 Trieschmann, Gesa 99 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 14,48(-0,1)/4,21(-1,4)/1,27/07,13 1297 Philipp, Andrea 99 LTV Neukirchen 29.06. Remsfeld 15,92(-0,1)/3,61(-0,7)/1,11/06,32 Vierkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9484 LG Schwalmstadt BL 2013: 7711 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld Zuban 1933, Trieschmann 1613, Ciuk 1556 Ide 1392, Antonin 1217


U16 Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoss
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


U16 Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,0 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2013: 12,76* Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 12,32 (+1,1) Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 12.07. Gelnhausen 13,65 (+0,2) Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 09.05. Melsungen 13,7 Sicaja, Tereza 00 ESV Jahn Treysa 03.06. Neukirchen 14,26 (-0,8) Scheibli, Alida 01 TSV Jahn Gensungen 05.07. Neukirchen 14,41 (-0,7) Ciuk, Julia 00 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 14,67 (-0,8) Frierich, Louisa 00 SC Steinatal 05.07. Neukirchen 14,69 (-0,8) Kistner, Theresa 01 TSV Geismar 05.07. Neukirchen 14,6 Friedrich, Luisa 00 SC Steinatal 03.06. Neukirchen 15,45 (-1,6) Wagener, Laura 00 TSV Jahn Gensungen 05.07. Neukirchen 16,03 (-1,5) Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 02.08. Borken 16,29 (-0,7) Antonin, Sophia 00 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 300 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL.42,80 Merten, Laura 90 Tuspo Borken BL 2013: 43,22 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 44,50 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 27.04. Wehrheim 800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:17,9 Kohnheiser, Heike 72 MT Melsungen BL 2013: 2:47,74 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 2:41,27 Olson, Lynn 00 MT Melsungen 05.07. Neukirchen 2:44,87 Kümmel, Farina 00 TSV Spangenberg 05.07. Neukirchen 2:51,93 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 24.09. Heiligenrode 2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:46,35 Kerres, Katrin 78 MT Melsungen BL 2013: 8:27,0 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 25.07. Rotenburg 5 km [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:53 Hoffmann, Sandra 75 LG Schwalmstadt BL 2013: 25:03 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 08.03. Breitenbach 80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,8 Quanz, Jessica 84 TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 12,74* Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld 12,41 (-0,3) Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 13.07. Gelnhausen 17,4 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 03.06. Neukirchen Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,66 Zimmermann, Ina 63 LG Wabern-Uttershausen BL 2013: 1,52 Gerstung, Debora 99 SC Steinatal 1,52 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 24.05. Hofgeismar 1,44 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 05.07. Neukirchen 1,31 Ciuk, Julia 00 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 1,27 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 1,24 Frühauf, Hanna 00 Tuspo Borken 05.07. Neukirchen 1,19 Antonin, Sophia 00 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,89 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2013: 5,08* Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld 5,10 (+0,5) Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 20.07. Bebra 4,56 (+0,4) Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 05.07. Neukirchen 3,80 (+0,8) Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 03.06. Neukirchen 3,60 (-1,2) Ciuk, Julia 00 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 3,14 (-0,7) Antonin, Sophia 00 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld Kugelstoss 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,10 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen BL 2013: 10,15 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 8,08 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Kassel 7,36 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Neukirchen 7,18 Ciuk, Julia 00 TSV 1905 Remsfeld 03.10. Twiste 6,50 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 04.10. Kassel 5,31 Antonin, Sophia 00 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,34 Klecka, Katrin 74 MT Melsungen BL 2013: 24,05 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 21,05 Ciuk, Julia 00 TSV 1905 Remsfeld 03.10. Twiste 17,42 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 03.06. Neukirchen Speerwurf 500 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,54 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 26,06 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 31,54 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Kassel 20,67 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 03.10. Twiste 16,77 Ciuk, Julia 00 TSV 1905 Remsfeld 03.10. Twiste Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2247 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2013: 1810 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 2008 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 20.07. Bebra 12,68(+0,5)/5,10(+0,5)/1,44/07,98 1736 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 04.10. Kassel 14,02(+0,2)/4,23(-0,2)/1,36/06,50 1556 Ciuk, Julia 00 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 14,41(-0,7)/3,60(-1,2)/1,31/06,83 1392 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 16,19(-0,7)/3,39(-1,5)/1,27/06,95 1217 Antonin, Sophia 00 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 16,29(-0,7)/3,14(-0,7)/1,19/05,31 Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2640 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 2640 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 05.07. Mönchengladbach 12,70(-0,3)/12,63(+0,0)/4,97(-0,7)/1,48/25,65


U14 Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoss
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Lauf
Wurfvierkampf
DMM Gruppe 1


U14 Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,56 Schermeier, Nicole 79 MT Melsungen BL 2013: 9,97 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld 10,47 Burghardt, Selina 01 TSV Geismar 05.07. Neukirchen 10,53 Klöckl, Laura 01 TSV Jahn Gensungen 20.07. Bebra 10,71 Müller, Celine 01 ESV Jahn Treysa 02.08. Borken 10,72 Knauf, Svenja 01 TSV Jahn Gensungen 05.07. Neukirchen 10,80 Hofmann, Imke 01 TSV 1905 Remsfeld 20.07. Bebra 10,84 Scheibli, Alida 01 TSV Jahn Gensungen 02.07. Hofgeismar 11,29 Müller, Nora 01 TSV 1905 Remsfeld 05.07. Neukirchen 11,34 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 02.08. Borken 11,41 Kistner, Theresa 01 TSV Geismar 07.06. Baunatal 11,86 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 13.09. Gensungen 11,95 Kronemann, Bibiana 01 TSV 1905 Remsfeld 05.07. Neukirchen 12,14 Goujard, Marianne 01 MT Melsungen 16.07. Melsungen 12,39 Happel, Josefine 01 ESV Jahn Treysa 05.07. Neukirchen 12,74 Kirchner, Jana 01 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:23,6 Köpp, Elisabeth 61 TSV Spangenberg BL 2013: 2:38,73 Hinz, Merle Tuspo Guxhagen 2:38,59 Klöckl, Laura 01 TSV Jahn Gensungen 16.07. Melsungen 2:48,27 Kronemann, Bibiana 01 TSV 1905 Remsfeld 05.07. Neukirchen 2:51,06 Hofmann, Anna 01 SC Steinatal 05.07. Neukirchen 2:54,83 Goujard, Marianne 01 MT Melsungen 16.07. Melsungen 3:17,42 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 24.05. Hofgeismar 60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,85 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 9,85 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld 11,52 Klöckl, Laura 01 TSV Jahn Gensungen 02.07. Hofgeismar 11,61 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 02.07. Hofgeismar 12,57 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 24.05. Hofgeismar 4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,5 LG Schwalmstadt BL 2013: 42,73 StG. Gensungen/Guxhagen 43,93 TSV 1905 Remsfeld 29.05. Bad Sooden-Allendorf Fernandez 02, Ploch 02, Zuban 02, Wagner 02 44,95 StG. Guxhagen/Gensungen 02.07. Hofgeismar Hellwig 02, Scheibli 01, Knuth 02, Hassenpflug 01 45,94 MT Melsungen 16.07. Melsungen Illing 02, Böttcher 02, Goujard 01, Olson 00 3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:48,34 SG Schwalm - Eder BL 2013: 8:12,39 StG. Gensungen/Guxhagen 8:21,20 StG. Guxhagen/Gensungen 11.06. Melsungen Klöckl 01, Knuth 02, Knaust 03 8:36,70 StG Schwalm-Eder/Schüler 11.06. Melsungen Scheuer 03, Henkel 02, Tetem 02 Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,66 Schermeier, Nicole 79 MT Melsungen BL 2013: 1,50 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld 1,40 Mandry, Robin-Marie 01 MT Melsungen 09.05. Melsungen 1,40 Klöckl, Laura 01 TSV Jahn Gensungen 02.07. Hofgeismar 1,36 Burghardt, Selina 01 TSV Geismar 05.07. Neukirchen 1,32 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 20.07. Bebra 1,28 Steuer, Katharina 01 MT Melsungen 29.05. Bad Sooden-Allendorf 1,27 Hofmann, Imke 01 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 1,25 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 13.09. Gensungen 1,23 Knauf, Svenja 01 TSV Jahn Gensungen 29.06. Remsfeld 1,11 Kistner, Theresa 01 TSV Geismar 29.06. Remsfeld 1,10 Scheibli, Alida 01 TSV Jahn Gensungen 13.09. Gensungen Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,46 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2013: 5,21 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld 4,67 (+0,7) Burghardt, Selina 01 TSV Geismar 05.07. Neukirchen 4,47 Klöckl, Laura 01 TSV Jahn Gensungen 02.07. Hofgeismar 4,46 Scheibli, Alida 01 TSV Jahn Gensungen 02.07. Hofgeismar 4,33 Müller, Celine 01 ESV Jahn Treysa 02.08. Borken 4,07 Hofmann, Imke 01 TSV 1905 Remsfeld 20.07. Bebra 3,96 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 07.06. Baunatal 3,90 (+1,5) Diehl, Jana 01 TSV Spangenberg 05.07. Neukirchen 3,71 Kistner, Theresa 01 TSV Geismar 07.06. Baunatal 3,67 Knauf, Svenja 01 TSV Jahn Gensungen 29.06. Remsfeld 3,40 Müller, Nora 01 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 3,40 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 13.09. Gensungen 3,25 Kirchner, Jana 01 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld Kugelstoss 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,00 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen BL 2013: 8,00 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld 8,95 Freidhof, Hannah 01 Tuspo Borken 14.09. Frankfurt 7,62 Müller, Nora 01 TSV 1905 Remsfeld 05.07. Neukirchen 7,41 Knauf, Svenja 01 TSV Jahn Gensungen 05.07. Neukirchen 7,08 Kistner, Theresa 01 TSV Geismar 05.07. Neukirchen 6,22 Hofmann, Imke 01 TSV 1905 Remsfeld 03.10. Twiste Diskuswurf 750 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,34 Hantsch, Christine 79 Tuspo Borken BL 2013: 19,21 Ide, Natascha TSV 1905 Remsfeld 32,14 Freidhof, Hannah 01 Tuspo Borken 03.10. Twiste 20,92 Knauf, Svenja 01 TSV Jahn Gensungen 26.04. Borken 18,14 Müller, Nora 01 TSV 1905 Remsfeld 26.04. Borken 14,47 Hofmann, Imke 01 TSV 1905 Remsfeld 03.10. Twiste Hammerwurf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,82 Freidhof, Hannah 1 Tuspo Borken BL 2013: 45,82 Freidhof, Hannah 01 Tuspo Borken 27.07. Frankenberg Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37,68 Hantsch, Christine 79 Tuspo Borken BL 2013: 21,77 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld 27,05 Freidhof, Hannah 01 Tuspo Borken 26.04. Borken 26,33 Knauf, Svenja 01 TSV Jahn Gensungen 26.04. Borken 19,19 Müller, Nora 01 TSV 1905 Remsfeld 26.04. Borken 13,55 Hofmann, Imke 01 TSV 1905 Remsfeld 03.10. Twiste Ballwurf 200 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,50 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen BL 2013: 41,00 Riester, Johanna Tuspo Guxhagen 43,50 Knauf, Svenja 01 TSV Jahn Gensungen 05.07. Neukirchen 40,50 Freidhof, Hannah 01 Tuspo Borken 05.07. Neukirchen 32,50 Diehl, Jana 01 TSV Spangenberg 05.07. Neukirchen 32,00 Steinhaus, Anna-Lena 01 TSV Geismar 05.07. Neukirchen 31,50 Müller, Nora 01 TSV 1905 Remsfeld 05.07. Neukirchen 30,50 Kistner, Theresa 01 TSV Geismar 29.06. Remsfeld 30,50 Henninghausen, Rebecca 01 SC Steinatal 05.07. Neukirchen 26,00 Scheibli, Alida 01 TSV Jahn Gensungen 29.06. Remsfeld 25,50 Hofmann, Imke 01 TSV 1905 Remsfeld 20.07. Bebra 23,50 Klöckl, Laura 01 TSV Jahn Gensungen 29.06. Remsfeld 22,00 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 24.05. Hofgeismar 19,00 Kirchner, Jana 01 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1556 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen BL 2013: 1538 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld 1310 Knauf, Svenja 01 TSV Jahn Gensungen 29.06. Remsfeld 11,04/3,67/40,00 1239 Klöckl, Laura 01 TSV Jahn Gensungen 29.06. Remsfeld 10,87/4,35/23,50 1231 Scheibli, Alida 01 TSV Jahn Gensungen 29.06. Remsfeld 11,07/4,21/26,00 1173 Kistner, Theresa 01 TSV Geismar 29.06. Remsfeld 11,44/3,60/30,50 1159 Hofmann, Imke 01 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 11,12/3,97/22,50 971 Müller, Nora 01 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 12,71/3,40/23,50 893 Kirchner, Jana 01 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 12,74/3,25/19,00 Dreikampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6629 TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 5525 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld Zuban 1169, Wagner 1125, Hofmann 1159 Fernandez 1101, Müller 971 Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2049 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen BL 2013: 2031 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld 1672 Klöckl, Laura 01 TSV Jahn Gensungen 20.07. Bebra 10,53/4,34/1,32/23,50 1645 Knauf, Svenja 01 TSV Jahn Gensungen 29.06. Remsfeld 11,04/3,67/1,23/40,00 1581 Hofmann, Imke 01 TSV 1905 Remsfeld 20.07. Bebra 10,80/4,07/1,24/25,50 1460 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 20.07. Bebra 11,39/3,61/1,32/19,50 1427 Kistner, Theresa 01 TSV Geismar 29.06. Remsfeld 11,44/3,60/1,11/30,50 978 Müller, Nora 01 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 12,71/3,40/o.g.V./23,50 909 Kirchner, Jana 01 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 12,74/3,25/o.g.V./19,00 Vierkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8884 Pkt. Tuspo Borken BL 2013: 7490 TSV 1905 Remsfeld 20.07. Bebra Wagner 1595, Hofmann 1581, Fernandez 1533 Zuban 1531, Becker 1250 Blockwettkampf Lauf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1815 Bricke, Michelle 1 Tuspo Borken BL 2013: 1815 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 24.05. Hofgeismar 11,44/12,57/3,79/22,00/3:17,42 Wurfvierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1320 Freidhof, Hannah 1 Tuspo Borken BL 2013: 1320 Freidhof, Hannah 01 Tuspo Borken 14.09. Frankfurt 08,95/25,69/35,46/23,68 DMM Gruppe 1 [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7159 StG. Melsungen/Alsfeld BL 2013: 6170 Pkt. StG. Gensungen/Guxhagen 5618 Pkt. StG. Guxhagen/Gensungen 02.07. Hofgeismar


U14 Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoss
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf
Wurfvierkampf


U14 Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,06 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 10,51 Burghardt, Selina 1 TSV Geismar 10,57 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 15.06. Neu-Isenburg 10,91 Fernandez, Jana 02 TSV 1905 Remsfeld 20.07. Bebra 11,00 Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 20.07. Bebra 11,10 Bossmann, Lucie 02 SG Chattengau 07.06. Baunatal 11,26 Ritter, Janice 02 ESV Jahn Treysa 05.07. Neukirchen 11,28 Becker, Evelyn 02 TSV 1905 Remsfeld 20.07. Bebra 11,33 Hellwig, Alexa 02 TSV Jahn Gensungen 05.07. Neukirchen 11,39 Henkel, Sarah 02 Tuspo Borken 02.08. Borken 11,44 Zuban, Christina 02 TSV 1905 Remsfeld 24.05. Hofgeismar 11,49 Ploch, Laurien-Marie 02 TSV 1905 Remsfeld 29.05. Bad Sooden-Allendorf 11,85 Illing, Emily 02 MT Melsungen 20.07. Bebra 11,89 Knuth, Laura 02 TSV Jahn Gensungen 02.07. Hofgeismar 11,98 Fröhlich, Charie 02 ESV Jahn Treysa 05.07. Neukirchen 12,04 Vaupel, Jolina 02 TuS Fritzlar 07.06. Baunatal 12,21 Krämer, Charlotte 02 Tuspo Guxhagen 05.07. Neukirchen 800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:29,37 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen BL 2013: 2:45,22 Klapp, Mathilda 1 TSV 1905 Remsfeld 2:38,51 Henkel, Sarah 02 Tuspo Borken 02.08. Borken 2:39,54 Knuth, Laura 02 TSV Jahn Gensungen 05.07. Neukirchen 2:47,66 Illing, Emily 02 MT Melsungen 16.07. Melsungen 2:49,08 Zuban, Christina 02 TSV 1905 Remsfeld 24.05. Hofgeismar 2:51,06 Vaupel, Jolina 02 TuS Fritzlar 05.07. Neukirchen 2:55,61 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 15.06. Neu-Isenburg 3:00,83 Hellwig, Alexa 02 TSV Jahn Gensungen 02.07. Hofgeismar 3:06,03 Portmann, Lena 02 Tuspo Borken 29.05. Bad Sooden-Allendorf 3:10,04 Böttcher, Madita 02 MT Melsungen 16.07. Melsungen 3:15,63 Wiegand, Lena 02 TSV Jahn Gensungen 02.07. Hofgeismar 3:21,80 Bossmann, Lucie 02 SG Chattengau 24.05. Hofgeismar 3:21,88 Schnaudt, Sarah 02 MT Melsungen 16.07. Melsungen 2000 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:06,57 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt BL 2013: 8:30,38 Klapp, Mathilda 1 TSV 1905 Remsfeld 9:04,57 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 23.08. Borken 5 km [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21:53 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen BL 2013: 22:40 Knuth, Laura 02 TSV Jahn Gensungen 30.03. Eschwege 60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,95 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 11,65 Kurreik, Maria 1 Tuspo Guxhagen 10,46 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 15.06. Neu-Isenburg 12,27 Zuban, Christina 02 TSV 1905 Remsfeld 29.05. Bad Sooden-Allendorf 12,92 Bossmann, Lucie 02 SG Chattengau 23.07. Bebra 13,65 Illing, Emily 02 MT Melsungen 29.05. Bad Sooden-Allendorf 14,23 Henkel, Sarah 02 Tuspo Borken 10.05. Bad Wildungen Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,58 Schermeier, Nicole 79 MT Melsungen BL 2013: 1,42 Kurreik, Maria 1 Tuspo Guxhagen 1,35 Zuban, Christina 02 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 1,32 Bossmann, Lucie 02 SG Chattengau 20.07. Bebra 1,27 Vogler, Emily 02 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 1,27 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 29.06. Remsfeld 1,25 Henkel, Sarah 02 Tuspo Borken 13.09. Gensungen 1,24 Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 20.07. Bebra 1,24 Fernandez, Jana 02 TSV 1905 Remsfeld 20.07. Bebra 1,23 Portmann, Lena 02 Tuspo Borken 29.06. Remsfeld 1,20 Illing, Emily 02 MT Melsungen 20.07. Bebra 1,15 Vaupel, Jolina 02 TuS Fritzlar 29.06. Remsfeld 1,14 Hellwig, Alexa 02 TSV Jahn Gensungen 05.07. Neukirchen 1,12 Becker, Evelyn 02 TSV 1905 Remsfeld 20.07. Bebra 1,10 Schmitt, Jana 02 TSV 1905 Remsfeld 13.09. Gensungen 1,03 Müller, Kim 02 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 0,99 Hoppe, Lara 02 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,14 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen BL 2013: 4,57 Burghardt, Selina 1 TSV Geismar 4,31 Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 20.07. Bebra 4,28 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 29.05. Bad Sooden-Allendorf 4,22 Bossmann, Lucie 02 SG Chattengau 20.07. Bebra 3,88 Fernandez, Jana 02 TSV 1905 Remsfeld 20.07. Bebra 3,85 Vaupel, Jolina 02 TuS Fritzlar 07.06. Baunatal 3,82 Henkel, Sarah 02 Tuspo Borken 29.06. Remsfeld 3,76 Illing, Emily 02 MT Melsungen 20.07. Bebra 3,69 Zuban, Christina 02 TSV 1905 Remsfeld 15.06. Neu-Isenburg 3,62 Becker, Evelyn 02 TSV 1905 Remsfeld 13.09. Gensungen 3,55 Ploch, Laurien-Marie 02 TSV 1905 Remsfeld 29.05. Bad Sooden-Allendorf 3,49 Portmann, Lena 02 Tuspo Borken 29.05. Bad Sooden-Allendorf 3,49 Schmitt, Jana 02 TSV 1905 Remsfeld 13.09. Gensungen 3,29 Hellwig, Alexa 02 TSV Jahn Gensungen 20.07. Bebra 3,23 Müller, Kim 02 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 3,14 Vogler, Emily 02 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld Kugelstoss 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,82 Damm, Daniela 72 TSV Geismar BL 2013: 7,25 Knauf, Svenja 1 TSV Jahn Gensungen 6,81 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 17.08. Frankenberg 6,73 Henkel, Sarah 02 Tuspo Borken 26.04. Borken 6,65 Fernandez, Jana 02 TSV 1905 Remsfeld 03.10. Twiste 4,80 Portmann, Lena 02 Tuspo Borken 26.04. Borken Diskuswurf 750 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 30,38 Schulze, Katharina 81 Tus Fritzlar BL 2013: 21,91 Freidhof, Hannah 1 Tuspo Borken 17,58 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 17.08. Frankenberg 17,55 Henkel, Sarah 02 Tuspo Borken 27.07. Frankenberg 15,61 Fernandez, Jana 02 TSV 1905 Remsfeld 03.10. Twiste 13,71 Portmann, Lena 02 Tuspo Borken 26.04. Borken Hammerwurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 34,67 Freidhof, Hannah 1 Tuspo Borken BL 2013: 34,67 Freidhof, Hannah 1 Tuspo Borken 30,05 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 14.09. Frankfurt 23,02 Henkel, Sarah 02 Tuspo Borken 02.08. Borken 15,55 Portmann, Lena 02 Tuspo Borken 26.04. Borken Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 30,88 Hantsch, Christine 79 Tuspo Borken BL 2013: 24,33 Knauf, Svenja 1 TSV Jahn Gensungen 16,91 Portmann, Lena 02 Tuspo Borken 26.04. Borken 16,91 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 14.09. Frankfurt 16,37 Fernandez, Jana 02 TSV 1905 Remsfeld 03.10. Twiste 13,10 Henkel, Sarah 02 Tuspo Borken 26.04. Borken Ballwurf 200 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,00 Forbriger, Katja 79 TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 46,00 Knauf, Svenja 1 TSV Jahn Gensungen 39,00 Dhaliwal, Navtej 03 MT Melsungen 05.07. Neukirchen 35,50 Bossmann, Lucie 02 SG Chattengau 24.05. Hofgeismar 33,50 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 28.09. Korbach 30,50 Zuban, Christina 02 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 30,00 Illing, Emily 02 MT Melsungen 05.07. Neukirchen 26,00 Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 20.07. Bebra 25,50 Portmann, Lena 02 Tuspo Borken 29.06. Remsfeld 25,00 Henkel, Sarah 02 Tuspo Borken 29.06. Remsfeld 24,50 Scheuer, Franka 03 Tuspo Borken 29.06. Remsfeld 24,00 Fernandez, Jana 02 TSV 1905 Remsfeld 20.07. Bebra 21,00 Müller, Kim 02 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 20,50 Hellwig, Alexa 02 TSV Jahn Gensungen 02.07. Hofgeismar 20,00 Hoppe, Lara 02 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 19,50 Vogler, Emily 02 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 17,00 Wiegand, Lena 02 TSV Jahn Gensungen 02.07. Hofgeismar Dreikampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1398 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 1329 Burghardt, Selina 1 TSV Geismar 1267 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 29.06. Remsfeld 10,94/4,27/27,50 1236 Bossmann, Lucie 02 SG Chattengau 29.06. Remsfeld 11,35/3,80/33,50 1169 Zuban, Christina 02 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 11,45/3,58/30,50 1125 Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 12,09/4,13/25,00 1105 Henkel, Sarah 02 Tuspo Borken 29.06. Remsfeld 11,86/3,82/25,00 1101 Fernandez, Jana 02 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 11,26/3,56/23,00 1026 Portmann, Lena 02 Tuspo Borken 29.06. Remsfeld 12,22/3,37/25,50 1011 Scheuer, Franka 03 Tuspo Borken 29.06. Remsfeld 12,07/3,26/24,50 902 Müller, Kim 02 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 12,94/3,23/21,00 895 Vogler, Emily 02 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 12,59/3,14/19,50 863 Vaupel, Jolina 02 TuS Fritzlar 29.06. Remsfeld 12,62/3,50/14,00 798 Hoppe, Lara 02 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 13,77/2,85/20,00 748 Wiegand, Lena 02 TSV Jahn Gensungen 29.06. Remsfeld 13,91/2,92/15,50 Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1913 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 1773 Burghardt, Selina 1 TSV Geismar 1693 Bossmann, Lucie 02 SG Chattengau 20.07. Bebra 11,15/4,22/1,32/34,00 1674 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 28.09. Korbach 10,81/4,27/1,24/33,50 1595 Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 20.07. Bebra 11,00/4,31/1,24/26,00 1582 Zuban, Christina 02 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 11,45/3,58/1,35/30,50 1533 Fernandez, Jana 02 TSV 1905 Remsfeld 20.07. Bebra 10,91/3,88/1,24/24,00 1464 Illing, Emily 02 MT Melsungen 20.07. Bebra 11,85/3,76/1,20/30,00 1440 Henkel, Sarah 02 Tuspo Borken 29.06. Remsfeld 11,86/3,82/1,23/25,00 1361 Portmann, Lena 02 Tuspo Borken 29.06. Remsfeld 12,22/3,37/1,23/25,50 1320 Scheuer, Franka 03 Tuspo Borken 29.06. Remsfeld 12,07/3,26/1,19/24,50 1257 Vogler, Emily 02 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 12,59/3,14/1,27/19,50 1250 Becker, Evelyn 02 TSV 1905 Remsfeld 20.07. Bebra 11,28/3,48/1,12/13,50 1222 Hellwig, Alexa 02 TSV Jahn Gensungen 20.07. Bebra 11,61/3,29/1,12/15,50 1144 Vaupel, Jolina 02 TuS Fritzlar 29.06. Remsfeld 12,62/3,50/1,15/14,00 1099 Müller, Kim 02 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 12,94/3,23/1,03/21,00 966 Hoppe, Lara 02 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Remsfeld 13,77/2,85/0,99/20,00 Blockwettkampf Lauf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2229 Tetem, Paula 2 Tuspo Borken BL 2013: 2229 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 15.06. Neu-Isenburg 10,57/10,46/4,22/28,50/2:55,61 1984 Zuban, Christina 02 TSV 1905 Remsfeld 15.06. Neu-Isenburg 11,44/12,36/3,69/29,50/2:50,59 1956 Bossmann, Lucie 02 SG Chattengau 24.05. Hofgeismar 11,27/13,05/4,15/35,50/3:21,80 1750 Henkel, Sarah 02 Tuspo Borken 10.05. Bad Wildungen 12,55/14,23/3,64/24,50/2:50,42 Wurfvierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 997 Tetem, Paula 2 Tuspo Borken BL 2013: 997 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 14.09. Frankfurt 06,59/14,56/30,05/16,91


U12 Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


U12 Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,0 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen BL 2013: 7,60 Tetem, Paula 2 Tuspo Borken 7,78 Schmidt, Selina 03 TSV 1905 Remsfeld 19.07. Felsberg 7,98 Scheuer, Franka 03 Tuspo Borken 02.08. Borken 8,09 Aschenbrenner, Lucie 03 TSV 1905 Remsfeld 13.09. Gensungen 8,24 Schmoll, Jule 03 TSV 1905 Remsfeld 13.09. Gensungen 8,33 Knaust, Maya 03 TSV Jahn Gensungen 16.07. Melsungen 8,33 Knott, Mara 03 Tuspo Borken 19.07. Felsberg 8,43 Frühauf, Nele 03 Tuspo Borken 05.07. Neukirchen 8,64 Plasczyk, Marie 03 MT Melsungen 16.07. Melsungen 8,64 Rothauge, Nele 03 TSV 1905 Remsfeld 13.09. Gensungen 8,69 Noll, Chiriara-Luna 03 Tuspo Borken 05.07. Neukirchen 8,85 Harle, Debora 03 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Guxhagen 8,92 Schröder, Lea 03 MT Melsungen 10.05. Guxhagen 9,05 von Schumann, Sophia 03 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Guxhagen 9,07 Harbusch, Annika 03 TSV Jahn Gensungen 19.07. Felsberg 9,12 Laabs, Katharina 03 MT Melsungen 10.05. Guxhagen 2000 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:22,8 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt BL 2013: 8:40,88 Tetem, Paula 2 Tuspo Borken 10:52,70 Ulrich, Yvette-Marie 03 VFB Schrecksbach 23.08. Borken Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,46 Schermeier, Nicole 79 MT Melsungen BL 2013: 1,32 Tetem, Paula 2 Tuspo Borken 1,28 Aschenbrenner, Lucie 03 TSV 1905 Remsfeld 19.07. Felsberg 1,24 Scheuer, Franka 03 Tuspo Borken 19.07. Felsberg 1,12 Knott, Mara 03 Tuspo Borken 19.07. Felsberg 1,12 Harbusch, Annika 03 TSV Jahn Gensungen 19.07. Felsberg 1,08 Schröder, Lea 03 MT Melsungen 10.05. Guxhagen 1,08 Plasczyk, Marie 03 MT Melsungen 10.05. Guxhagen 1,08 Schmidt, Selina 03 TSV 1905 Remsfeld 19.07. Felsberg 1,08 Knaust, Maya 03 TSV Jahn Gensungen 19.07. Felsberg 1,04 Schmoll, Jule 03 TSV 1905 Remsfeld 19.07. Felsberg 1,00 von Schumann, Sophia 03 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Guxhagen 1,00 Vilimaviciute, Ugne 03 TSV 1905 Remsfeld 19.07. Felsberg Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,73 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen BL 2013: 4,48 Tetem, Paula 2 Tuspo Borken 3,92 Scheuer, Franka 03 Tuspo Borken 02.08. Borken 3,80 Schmidt, Selina 03 TSV 1905 Remsfeld 19.07. Felsberg 3,57 Aschenbrenner, Lucie 03 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Guxhagen 3,55 Knott, Mara 03 Tuspo Borken 19.07. Felsberg 3,51 Knaust, Maya 03 TSV Jahn Gensungen 08.06. Obersuhl 3,49 Rothauge, Nele 03 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Guxhagen 3,40 Plasczyk, Marie 03 MT Melsungen 10.05. Guxhagen 3,32 Laabs, Katharina 03 MT Melsungen 10.05. Guxhagen 3,32 Harbusch, Annika 03 TSV Jahn Gensungen 19.07. Felsberg 3,24 Harle, Debora 03 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Guxhagen 3,23 Schmoll, Jule 03 TSV 1905 Remsfeld 19.07. Felsberg 3,19 von Schumann, Sophia 03 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Guxhagen 3,19 Schröder, Lea 03 MT Melsungen 10.05. Guxhagen 3,00 Vilimaviciute, Ugne 03 TSV 1905 Remsfeld 19.07. Felsberg 2,94 Nachbar, Paula 03 Tuspo Borken 02.08. Borken Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 55,00 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2013: 37,00 Bossmann, Lucie 2 SG Chattengau 33,00 Aschenbrenner, Lucie 03 TSV 1905 Remsfeld 13.09. Gensungen 32,50 Scheuer, Franka 03 Tuspo Borken 10.05. Guxhagen 32,00 Schmoll, Jule 03 TSV 1905 Remsfeld 13.09. Gensungen 30,50 Knaust, Maya 03 TSV Jahn Gensungen 08.06. Obersuhl 27,50 Schmidt, Selina 03 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Guxhagen 27,50 Althaus, Paula 03 TSV 1905 Remsfeld 13.09. Gensungen 25,00 von Schumann, Sophia 03 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Guxhagen 22,00 Rothauge, Nele 03 TSV 1905 Remsfeld 13.09. Gensungen 21,00 Schröder, Lea 03 MT Melsungen 10.05. Guxhagen 21,00 Harbusch, Annika 03 TSV Jahn Gensungen 13.09. Gensungen 19,50 Krüger, Merle 03 TSV 1905 Remsfeld 13.09. Gensungen 19,00 Knott, Mara 03 Tuspo Borken 19.07. Felsberg 16,50 Harle, Debora 03 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Guxhagen 15,50 Vilimaviciute, Ugne 03 TSV 1905 Remsfeld 19.07. Felsberg 15,00 Plasczyk, Marie 03 MT Melsungen 10.05. Guxhagen 15,00 Laabs, Katharina 03 MT Melsungen 10.05. Guxhagen Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1410 Haeubl, Franziska 96 Tuspo Borken BL 2013: 1206 Tetem, Paula 2 Tuspo Borken 1209 Scheuer, Franka 03 Tuspo Borken 10.05. Guxhagen 08,14/3,81/32,50 1143 Schmidt, Selina 03 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Guxhagen 08,11/3,66/27,50 1115 Aschenbrenner, Lucie 03 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Guxhagen 08,50/3,57/30,00 1066 Schmoll, Jule 03 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Guxhagen 08,40/3,16/29,50 956 von Schumann, Sophia 03 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Guxhagen 09,05/3,19/25,00 937 Rothauge, Nele 03 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Guxhagen 08,96/3,49/19,50 920 Schröder, Lea 03 MT Melsungen 10.05. Guxhagen 08,92/3,19/21,00 875 Harle, Debora 03 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Guxhagen 08,85/3,24/16,50 871 Plasczyk, Marie 03 MT Melsungen 10.05. Guxhagen 08,88/3,40/15,00 838 Laabs, Katharina 03 MT Melsungen 10.05. Guxhagen 09,12/3,32/15,00 782 Krüger, Merle 03 TSV 1905 Remsfeld 19.07. Felsberg 09,45/2,86/17,50 Dreikampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5943 MT Melsungen BL 2013: 5217 Pkt. TSV 1905 Remsfeld 5217 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Guxhagen Schmidt 1143, Aschenbrenner 1115, Schmoll 1066 von Schumann 956, Rothauge 937 3837 TSV 1905 Remsfeld 2.Mannschaft 10.05. Guxhagen Harle 875, Haase 864, Becker 741 Paul 731, Eberhardt 626 Vierkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1804 Haeubl, Franziska 96 Tuspo Borken BL 2013: 1600 Tetem, Paula 2 Tuspo Borken 1473 Scheuer, Franka 03 Tuspo Borken 19.07. Felsberg 08,08/3,72/1,24/25,50 1433 Schmidt, Selina 03 TSV 1905 Remsfeld 19.07. Felsberg 07,78/3,80/1,08/27,50 1393 Aschenbrenner, Lucie 03 TSV 1905 Remsfeld 19.07. Felsberg 09,22/3,50/1,28/29,00 1307 Knaust, Maya 03 TSV Jahn Gensungen 19.07. Felsberg 08,50/3,50/1,08/27,00 1264 Knott, Mara 03 Tuspo Borken 19.07. Felsberg 08,33/3,55/1,12/19,00 1253 Schmoll, Jule 03 TSV 1905 Remsfeld 19.07. Felsberg 08,45/3,23/1,04/27,50 1160 Harbusch, Annika 03 TSV Jahn Gensungen 19.07. Felsberg 09,07/3,32/1,12/19,00 1153 Schröder, Lea 03 MT Melsungen 10.05. Guxhagen 08,92/3,19/1,08/21,00 1131 von Schumann, Sophia 03 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Guxhagen 09,05/3,19/1,00/25,00 1104 Plasczyk, Marie 03 MT Melsungen 10.05. Guxhagen 08,88/3,40/1,08/15,00 967 Vilimaviciute, Ugne 03 TSV 1905 Remsfeld 19.07. Felsberg 09,23/3,00/1,00/15,50 Vierkampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7373 Tuspo Borken BL 2013: 6851 Pkt. TSV 1905 Remsfeld 6611 TSV 1905 Remsfeld 19.07. Felsberg Schmidt 1433, Mengel 1418, Aschenbrenner 1393 Schmoll 1253, Haase 1114 5906 Tuspo Borken 19.07. Felsberg Scheuer 1473, Knott 1264, Tetem 1260 Otto 996, Böhnert 913 5691 TSV Jahn Gensungen 19.07. Felsberg Knaust 1307, Grenzebach 1167, Harbusch 1160 Günther 1112, Günther 945


U12 Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


U12 Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,43 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen BL 2013: 8,06 Scheuer, Franka 3 Tuspo Borken 7,91 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 08.06. Obersuhl 8,14 Geisel, Anna 04 SC Steinatal 05.07. Neukirchen 8,29 Tetem, Merle 04 Tuspo Borken 05.07. Neukirchen 8,45 Grenzebach, Theresa 04 TSV Jahn Gensungen 05.07. Neukirchen 8,49 Haase, Lucie 04 TSV 1905 Remsfeld 05.07. Neukirchen 8,52 Mengel, Emily 04 TSV 1905 Remsfeld 05.07. Neukirchen 8,56 Günther, Luise 04 TSV Jahn Gensungen 05.07. Neukirchen 8,59 Becker, Lavinia 04 TSV 1905 Remsfeld 05.07. Neukirchen 8,75 Günther, Lina 04 TSV Jahn Gensungen 05.07. Neukirchen 9,01 Gille, Pia 04 MT Melsungen 16.07. Melsungen 9,11 Gülzen, Izem 04 TSV Geismar 10.05. Guxhagen 9,15 Otto, Lisa 04 Tuspo Borken 02.08. Borken 9,23 Böhnert, Marie 04 Tuspo Borken 02.08. Borken 9,61 Paul, Lana-Doreen 04 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Guxhagen 9,64 Walde, Jolanda 04 TSV 1905 Remsfeld 13.09. Gensungen 800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:41,1 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt BL 2013: 3:00,4 Scheuer, Franka 3 Tuspo Borken 3:10,44 Gille, Pia 04 MT Melsungen 16.07. Melsungen 3:21,88 Böttcher, Maybritt 04 MT Melsungen 16.07. Melsungen 2000 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:31,0 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt BL 2013: 8:37,40 Scheuer, Franka 3 Tuspo Borken 8:46,80 Tetem, Merle 04 Tuspo Borken 23.08. Borken 9:32,41 Braun, Leonie 04 SC Neukirchen 23.08. Borken Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,32 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen BL 2013: 1,16 Aschenbrenner, Lucie 3 TSV 1905 Remsfeld 1,28 Mengel, Emily 04 TSV 1905 Remsfeld 19.07. Felsberg 1,12 Tetem, Merle 04 Tuspo Borken 19.07. Felsberg 1,12 Grenzebach, Theresa 04 TSV Jahn Gensungen 19.07. Felsberg 1,08 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 10.05. Guxhagen 1,00 Günther, Luise 04 TSV Jahn Gensungen 19.07. Felsberg 1,00 Becker, Lavinia 04 TSV 1905 Remsfeld 19.07. Felsberg 1,00 Otto, Lisa 04 Tuspo Borken 19.07. Felsberg 0,92 Haase, Lucie 04 TSV 1905 Remsfeld 19.07. Felsberg 0,92 Günther, Lina 04 TSV Jahn Gensungen 19.07. Felsberg Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,46 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen BL 2013: 3,74 Scheuer, Franka 3 Tuspo Borken 3,81 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 08.06. Obersuhl 3,67 Tetem, Merle 04 Tuspo Borken 04.10. Kassel 3,60 Grenzebach, Theresa 04 TSV Jahn Gensungen 10.05. Guxhagen 3,50 Mengel, Emily 04 TSV 1905 Remsfeld 19.07. Felsberg 3,38 Böhnert, Marie 04 Tuspo Borken 02.08. Borken 3,35 Haase, Lucie 04 TSV 1905 Remsfeld 19.07. Felsberg 3,29 Otto, Lisa 04 Tuspo Borken 02.08. Borken 3,19 Günther, Luise 04 TSV Jahn Gensungen 10.05. Guxhagen 3,18 Becker, Lavinia 04 TSV 1905 Remsfeld 19.07. Felsberg 3,00 Günther, Lina 04 TSV Jahn Gensungen 19.07. Felsberg 2,85 Gülzen, Izem 04 TSV Geismar 10.05. Guxhagen 2,80 Paul, Lana-Doreen 04 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Guxhagen 2,53 Eberhardt, Viviane 04 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Guxhagen Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,50 Hantsch, Christine 79 Tuspo Borken BL 2013: 33,00 Aschenbrenner, Lucie 3 TSV 1905 Remsfeld 28,50 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 08.06. Obersuhl 27,00 Tetem, Merle 04 Tuspo Borken 04.10. Kassel 26,50 Mengel, Emily 04 TSV 1905 Remsfeld 19.07. Felsberg 25,50 Böhnert, Marie 04 Tuspo Borken 19.07. Felsberg 25,00 Gülzen, Izem 04 TSV Geismar 10.05. Guxhagen 24,50 Haase, Lucie 04 TSV 1905 Remsfeld 19.07. Felsberg 24,00 Günther, Luise 04 TSV Jahn Gensungen 19.07. Felsberg 19,00 Walde, Jolanda 04 TSV 1905 Remsfeld 13.09. Gensungen 18,50 Otto, Lisa 04 Tuspo Borken 19.07. Felsberg 17,00 Grenzebach, Theresa 04 TSV Jahn Gensungen 13.09. Gensungen 16,00 Günther, Lina 04 TSV Jahn Gensungen 19.07. Felsberg 15,50 Paul, Lana-Doreen 04 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Guxhagen 15,00 Becker, Lavinia 04 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Guxhagen 13,00 Eberhardt, Viviane 04 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Guxhagen Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1316 Linden, Pia 71 TSV 1905 Remsfeld BL 2013: 1045 Scheuer, Franka 3 Tuspo Borken 1148 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 10.05. Guxhagen 08,03/3,67/27,00 1031 Tetem, Merle 04 Tuspo Borken 10.05. Guxhagen 08,47/3,37/24,50 916 Grenzebach, Theresa 04 TSV Jahn Gensungen 10.05. Guxhagen 08,69/3,60/15,00 909 Günther, Luise 04 TSV Jahn Gensungen 10.05. Guxhagen 08,78/3,19/19,00 903 Gülzen, Izem 04 TSV Geismar 10.05. Guxhagen 09,11/2,85/25,00 864 Haase, Lucie 04 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Guxhagen 08,75/3,08/16,50 817 Günther, Lina 04 TSV Jahn Gensungen 10.05. Guxhagen 08,90/2,96/15,50 741 Becker, Lavinia 04 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Guxhagen 08,98/2,54/15,00 731 Paul, Lana-Doreen 04 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Guxhagen 09,61/2,80/15,50 626 Eberhardt, Viviane 04 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Guxhagen 09,96/2,53/13,00 Vierkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1674 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen BL 2013: 1410 Scheuer, Franka 3 Tuspo Borken 1418 Mengel, Emily 04 TSV 1905 Remsfeld 19.07. Felsberg 08,68/3,50/1,28/26,50 1381 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 10.05. Guxhagen 08,03/3,67/1,08/27,00 1357 Tetem, Merle 04 Tuspo Borken 04.10. Kassel 08,50/3,67/1,12/27,00 1167 Grenzebach, Theresa 04 TSV Jahn Gensungen 19.07. Felsberg 08,56/3,37/1,12/15,50 1114 Haase, Lucie 04 TSV 1905 Remsfeld 19.07. Felsberg 08,77/3,35/0,92/24,50 1112 Günther, Luise 04 TSV Jahn Gensungen 19.07. Felsberg 08,77/2,93/1,00/24,00 1024 Becker, Lavinia 04 TSV 1905 Remsfeld 19.07. Felsberg 08,74/3,18/1,00/14,50 996 Otto, Lisa 04 Tuspo Borken 19.07. Felsberg 09,40/3,01/1,00/18,50 945 Günther, Lina 04 TSV Jahn Gensungen 19.07. Felsberg 08,90/3,00/0,92/16,00 913 Böhnert, Marie 04 Tuspo Borken 19.07. Felsberg 09,32/3,02/o.g.V./25,50


U10 Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
400 m
Weitsprung
Schlagballwurf


U10 Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,6 Lemmer, Cornelia 65 MT Melsungen BL 2013: 8,06 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen 9,0 Langheld, Sarah 05 MT Melsungen 28.06. Spangenberg 9,0 Chmilewski, Lotte 05 Tuspo Guxhagen 28.06. Spangenberg 9,2 Porst, Leonie 05 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg 9,2 Schulze, Marlene 05 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 9,3 Opfer, Alina 05 TSV 1905 Remsfeld 28.06. Spangenberg 9,3 Gille, Pia 04 MT Melsungen 28.06. Spangenberg 9,3 Fiedler, Carolina 05 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg 9,5 Rudolph, Johanna 05 TSV 1905 Remsfeld 28.06. Spangenberg 9,5 Schümers, Mirjam 05 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg 9,5 Wackerbart, Nele 05 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 400 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 84,3 Gille, Pia 5 MT Melsungen BL 2013: 84,3 Gille, Pia 04 MT Melsungen 28.06. Spangenberg 87,3 Porst, Leonie 05 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg 88,6 Opfer, Alina 05 TSV 1905 Remsfeld 28.06. Spangenberg 88,6 Schümers, Mirjam 05 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg 89,9 Wackerbart, Nele 05 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 90,6 Chmilewski, Lotte 05 Tuspo Guxhagen 28.06. Spangenberg 94,2 Schulze, Marlene 05 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 96,4 Schümers, Marion 05 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg 97,5 Rudolph, Johanna 05 TSV 1905 Remsfeld 28.06. Spangenberg 97,9 Lenz, Jana 05 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,27 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen BL 2013: 3,65 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen 3,09 Chmilewski, Lotte 05 Tuspo Guxhagen 28.06. Spangenberg 3,05 Schümers, Mirjam 05 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg 2,94 Schulze, Marlene 05 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 2,91 Gille, Pia 04 MT Melsungen 28.06. Spangenberg 2,89 Opfer, Alina 05 TSV 1905 Remsfeld 28.06. Spangenberg 2,88 Wackerbart, Nele 05 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 2,86 Rudolph, Johanna 05 TSV 1905 Remsfeld 28.06. Spangenberg 2,86 Porst, Leonie 05 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg 2,76 Schümers, Marion 05 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg 2,72 Hartmann, Viola 05 TSV 1905 Remsfeld 28.06. Spangenberg 2,72 Langheld, Sarah 05 MT Melsungen 28.06. Spangenberg Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,00 Hantsch, Christine 79 TV Sondheim BL 2013: 30,00 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen 21,00 Langheld, Sarah 05 MT Melsungen 28.06. Spangenberg 18,50 Porst, Leonie 05 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg 18,50 Gille, Pia 04 MT Melsungen 28.06. Spangenberg 17,00 Rudolph, Johanna 05 TSV 1905 Remsfeld 28.06. Spangenberg 14,50 Schümers, Marion 05 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg 14,00 Schulze, Marlene 05 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 13,00 Wackerbart, Nele 05 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 13,00 Schümers, Mirjam 05 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg 12,00 Opfer, Alina 05 TSV 1905 Remsfeld 28.06. Spangenberg 12,00 Winter, Lena 05 TSV Geismar 28.06. Spangenberg


U10 Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
400 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf


U10 Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,24 Quanz, Jessica 84 LG Wabern-Uttershausen BL 2013: 8,6 Otto, Josie 5 Tuspo Borken 9,4 Harle, Leonie 06 TSV 1905 Remsfeld 28.06. Spangenberg 9,4 Wohlgemuth, Alica 06 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg 9,6 Naumann, Jana 06 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 9,6 Siebert, Lilly 06 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg 9,6 Schäfer, Alina 06 TSV Jahn Gensungen 28.06. Spangenberg 9,7 de Freitas, Elena 06 ESV Jahn Treysa 28.06. Spangenberg 9,8 Strube, Elena 06 TSV Jahn Gensungen 28.06. Spangenberg 9,9 Strube, Alisa 06 TSV Jahn Gensungen 28.06. Spangenberg 9,9 Hentschel, Nia 06 Tuspo Guxhagen 28.06. Spangenberg 400 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 90,5 de Freitas, Elena 6 LG Treysa/Wiera BL 2013: 90,5 de Freitas, Elena 06 ESV Jahn Treysa 28.06. Spangenberg 92,0 Harle, Leonie 06 TSV 1905 Remsfeld 28.06. Spangenberg 93,8 Naumann, Jana 06 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 94,5 Schäfer, Alina 06 TSV Jahn Gensungen 28.06. Spangenberg 95,3 Wohlgemuth, Alica 06 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg 97,4 Siebert, Lilly 06 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg 98,7 Brunner, Julia 06 TSV Jahn Gensungen 28.06. Spangenberg 99,2 Hentschel, Nia 06 Tuspo Guxhagen 28.06. Spangenberg 800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:56,2 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt BL 2013: 3:30,61 Gille, Pia 5 MT Melsungen 3:21,11 Harle, Leonie 06 TSV 1905 Remsfeld 23.08. Borken Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,84 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen BL 2013: 2,94 Scheuer, Marleen 5 Tuspo Borken 2,76 Siebert, Lilly 06 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg 2,64 de Freitas, Elena 06 ESV Jahn Treysa 28.06. Spangenberg 2,56 Harle, Leonie 06 TSV 1905 Remsfeld 28.06. Spangenberg 2,56 Brunner, Julia 06 TSV Jahn Gensungen 28.06. Spangenberg 2,55 Wohlgemuth, Alica 06 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg 2,53 Hentschel, Nia 06 Tuspo Guxhagen 28.06. Spangenberg 2,48 Strube, Alisa 06 TSV Jahn Gensungen 28.06. Spangenberg 2,46 Naumann, Jana 06 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 2,43 Neumann, Elli 06 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 2,40 Raude, Sinna 06 Tuspo Borken 28.06. Spangenberg Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37,50 Hantsch, Christine 79 TV Sondheim BL 2013: 22,00 Porst, Leonie 5 TSV Spangenberg 15,00 Hentschel, Nia 06 Tuspo Guxhagen 28.06. Spangenberg 14,00 Naumann, Jana 06 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 13,00 Mosebach, Phoebe 06 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 13,00 Waldert, Lena 06 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg 13,00 Schäfer, Alina 06 TSV Jahn Gensungen 28.06. Spangenberg 12,50 Brunner, Julia 06 TSV Jahn Gensungen 28.06. Spangenberg 10,50 Urban, Finja 06 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg 10,50 Siebert, Lilly 06 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg 10,00 Raude, Sinna 06 Tuspo Borken 28.06. Spangenberg


U8 Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
400 m
Weitsprung
Schlagballwurf


U8 Schülerinnen W7 

50 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,73 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen BL 2013: 9,5 Krieger, Lilly 6 TSV Jahn Gensungen 9,8 Rost, Emily 07 Tuspo Borken 28.06. Spangenberg 9,8 Augustin, Lena 07 TSV Jahn Gensungen 28.06. Spangenberg 9,9 Erbe, Linda 07 MT Melsungen 28.06. Spangenberg 9,9 Schröder, Paula-S. 07 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 9,9 Schmidt, Leni 07 TSV Jahn Gensungen 28.06. Spangenberg 10,4 Nasser, Johanna 07 MT Melsungen 28.06. Spangenberg 10,5 Mänz, Alena 07 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 11,0 Kühlborn, Paula 07 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg 400 m [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 94,2 Erbe, Linda 7 MT Melsungen BL 2013: 94,2 Erbe, Linda 07 MT Melsungen 28.06. Spangenberg 99,0 Schmidt, Leni 07 TSV Jahn Gensungen 28.06. Spangenberg 99,7 Augustin, Lena 07 TSV Jahn Gensungen 28.06. Spangenberg Weitsprung [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,13 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen BL 2013: 2,63 Harle, Leonie 6 TSV 1905 Remsfeld 2,68 Augustin, Lena 07 TSV Jahn Gensungen 28.06. Spangenberg 2,39 Schmidt, Leni 07 TSV Jahn Gensungen 28.06. Spangenberg 2,31 Schröder, Paula-S. 07 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 2,30 Rost, Emily 07 Tuspo Borken 28.06. Spangenberg 2,25 Erbe, Linda 07 MT Melsungen 28.06. Spangenberg 2,21 Nasser, Johanna 07 MT Melsungen 28.06. Spangenberg 2,12 Mänz, Alena 07 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 2,00 Beyer, Nane 07 ESV Jahn Treysa 28.06. Spangenberg Schlagballwurf 80 g [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19,50 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen BL 2013: 14,50 Hentschel, Nia 6 Tuspo Guxhagen 13,50 Augustin, Lena 07 TSV Jahn Gensungen 28.06. Spangenberg 11,50 Rost, Emily 07 Tuspo Borken 28.06. Spangenberg 10,50 Mänz, Alena 07 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 10,50 Erbe, Linda 07 MT Melsungen 28.06. Spangenberg 9,50 Schröder, Paula-S. 07 TSV Geismar 28.06. Spangenberg 9,50 Kühlborn, Paula 07 TSV Spangenberg 28.06. Spangenberg 9,00 Schmidt, Leni 07 TSV Jahn Gensungen 28.06. Spangenberg 9,00 Beyer, Nane 07 ESV Jahn Treysa 28.06. Spangenberg

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de