SEK Bestenliste 2012/Korrektur Ausdruck vom 05.02.2013


Klassenübersicht

Männer M90
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W70
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7


Männer M90 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß


Männer M90 

Kugelstoß 3,0 kg   [M90 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,67 Wahler, Herbert 21 MT Melsungen BL 2011: 7,67 Wahler, Herbert 21 MT Melsungen 7,25 Wahler, Herbert 21 MT Melsungen 13.05. Melsungen


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
5000 m
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß


Männer M75 

100 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 15,26* Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2011: 21,82* Brandau, Helmut 34 Tuspo Borken 15,64 (+0,4) Geier, Harry 35 MT Melsungen 06.05. Kassel 16,21 (+0,3) Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 06.05. Kassel 200 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,56* Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2011: 32,43* Geier, Harry 35 MT Melsungen 31,91 (+1,2) Geier, Harry 35 MT Melsungen 06.05. Kassel 400 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 71,32 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2011: 71,32 Geier, Harry 35 MT Melsungen 72,88 Geier, Harry 35 MT Melsungen 07.07. Borken 5000 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 25:44,53 Schildwächter, Heinrich 31 ESV Jahn Treysa BL 2011: 28:08,37 Kalbfleisch, Peter 37 VFB Schrecksbach 10.08. Borken Halbmarathon [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:18:07 Dr.Sostmann, Hans-Wilhelm 27 MT Melsungen BL 2011: 2:23:30 Wagehals, Ernst 36 Turnerschaft Homberg 2:29:29 Wagehals, Ernst 36 Turnerschaft Homberg 14.10. Bad Hersfeld Marathon [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:27:50 Diele, Horst 36 MT Melsungen BL 2011: 4:47:45 Diele, Horst 36 MT Melsungen 4:27:48 Diele, Horst 36 MT Melsungen 03.03. Marburg Weitsprung [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,85* Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau BL 2011: 3,85 (+1,1) Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 28.05. Allendorf/Eder Kugelstoß 4,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,48 Klippert, Heinz 36 Tuspo Borken BL 2011: 8,48 Klippert, Heinz 36 Tuspo Borken 8,47 Klippert, Heinz 36 Tuspo Borken 28.04. Borken


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
5 km


Männer M70 

100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 14,43* Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2011: 16,35* Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 17,09 (+0,1) Wex, Roland 42 MT Melsungen 06.06. Melsungen 200 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 29,01* Geier, Harry 35 Tuspo Borken BL 2011: 37,43 (+0,0) Wex, Roland 42 MT Melsungen 06.06. Melsungen 400 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 64,47 Geier, Harry 35 Tuspo Borken BL 2011: 89,43 Wex, Roland 42 MT Melsungen 22.04. Obersuhl 5 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21:12 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2011: 26:36 Rohman, Gerd 42 TSV Jahn Gensungen 01.04. Eschwege


Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
100 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Dreikampf
Dreikampf 50m + Standweit
Fünfkampf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M65 

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 13,1* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2011: 13,1* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 14,06 (-0,6) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 16.08. Zittau 200 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 27,45* Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2011: 29,24 (+0,1) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 16.06. Rüsselsheim 400 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 61,67 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2011: 65,8 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 66,44 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 07.07. Borken 800 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:28,57 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2011: 2:38,89 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 2:58,20 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 02.09. Wehleiden 1000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:11,0 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2011: 3:54,07 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 25.04. Baunatal 1500 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:00,36 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2011: 5:42,7 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 5:53,58 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 17.08. Zittau 5:55,21 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode 3000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:43,8 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2011: 13:00,59 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 18.04. Baunatal 5000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:15,57 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2011: 24:37,26 Matt, Ulrich 43 TSV Obervorschütz 21:52,81 Knauff, Bernd 47 TSV Obervorschütz 10.08. Borken 22:28,30 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode 24:00,60 Matt, Ullrich 43 TSV Obervorschütz 10.08. Borken 26:44,85 Dr.Weishaar, Walter 44 SC Neukirchen 10.08. Borken 5 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:00 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2011: 22:35 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 22:55 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 15.01. Breitenbach 26:41 Proell, Dieter 43 TSV Rot-Weiß Körle 01.04. Eschwege 10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:32 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2011: 50:07 Höhn, Klaus 46 Homberg Ren(n)tiere LT 45:22 Knauff, Bernd 47 TSV Obervorschütz 07.04. Paderborn 47:50 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege 48:35 Matt, Ullrich 43 TSV Obervorschütz 26.08. Marburg 50:29 Höhn, Klaus 46 Homberg Ren(n)tiere LT 14.10. Bad Hersfeld 50:33 Esper, Harry 47 Tuspo Borken 31.03. Eschwege 50:39 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 31.03. Eschwege 52:52 Riemann, Udo 44 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege 10 km Mannschaft [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:25:12 TSV Obervorschütz BL 2011: 2:25:12 TSV Obervorschütz 26.08. Marburg Knauff 46:59, Matt 48:35, Kirchherr 49:38 Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:36:00 Weinreich, Heinz 35 MT Melsungen BL 2011: 1:58:08 Riemann, Udo 44 TSV Obervorschütz 1:46:07 Horch, Rudi 47 Tuspo Borken 14.10. Offenbach 1:48:28 Knauff, Bernd 47 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel 1:53:02 Hofmann, Kurt 47 MT Melsungen 14.10. Bad Hersfeld 1:56:31 Friedrich, Hans-Joachim 46 Tuspo Borken 02.09. Fulda 2:01:17 Riemann, Udo 44 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel 2:01:24 Matt, Ullrich 43 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel 2:08:49 Dr.Weishaar, Walter 44 SC Neukirchen 14.10. Bad Hersfeld 2:21:32 Fricke, Ernst 43 MT Melsungen 03.03. Marburg Marathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:28:15 Boucsein, Karl Heinz 42 TSV Obervorschütz BL 2011: 4:07:24 Fischer, Jürgen 45 MT Melsungen 4:04:02 Hofmann, Kurt 47 MT Melsungen 20.05. Kassel 4:23:37 Fischer, Jürgen 45 MT Melsungen 03.03. Marburg 4:46:34 Braun,Pof.Dr, Georg-Ludwi 43 MT Melsungen 03.03. Marburg Marathon Mannschaft [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13:38:01 MT Melsungen BL 2011: 13:38:01 MT Melsungen 03.03. Marburg Fischer 4:23:37, Diele 4:27:48, Braun,Pof.Dr 4:46:34 100 m Hürden [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19,5 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen BL 2011: 19,5 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 20,38 (+0,3) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 17.08. Zittau 300 m Hürden [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 51,72 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2011: 52,14 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 51,72 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 14.07. Erfurt Hochsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,42 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2011: 1,39 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 1,42 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 16.08. Zittau Stabhochsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,80 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2011: 2,60 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 2,80 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 17.08. Zittau Weitsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,82* Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau BL 2011: 4,66* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 4,81 (+0,6) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 16.08. Zittau Dreisprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,94* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2011: 8,94* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 8,61 (-0,6) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 22.05. Neukirchen Kugelstoß 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,89 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2011: 10,89 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 10,00 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 23.05. Spangenberg Gewichtswurf 9,70 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,06 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2011: 13,06 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 12,07 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 14.04. Borken Diskuswurf 1,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,41 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2011: 39,41 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 38,52 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 23.05. Spangenberg Hammerwurf 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37,06 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2011: 37,06 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 33,28 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 22.08. Spangenberg Speerwurf 600 g [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,96 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2011: 42,96 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 41,24 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 04.03. Erfurt Schleuderball 1,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 50,25 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2011: 48,86 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 50,25 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 16.05. Gießen-Allendorf Dreikampf [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1848 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2011: 1848 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 1619 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 02.09. Melsungen 07,7/2,27/09,41 Dreikampf 50m + Standweit [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1356 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2011: 1356 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 02.06. Hoher Meissner 07,3/2,27/09,82 Fünfkampf [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3753 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2011: 3753 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 29.09. Nieder-Olm 4,63(+0,0)/38,56/29,64(-1,1)/36,89/5:57,54 Zehnkampf [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7324 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2011: 7070 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 7324 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 16./17.08.Zittau 14,06(-0,6)/4,81(+0,6)/09,76/1,42/66,51 // 20,38(+0,3)/35,45/2,80/39,52/5:53,58 Werfer-Fünfkampf [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3645 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2011: 3645 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 3082 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 14.04. Borken 27,59/09,44/31,57/35,06/12,07


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 13,0 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2011: 16,10 (-0,4) Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 07.07. Borken 200 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 26,6 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2011: 32,73 (-2,5) Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 07.07. Borken 400 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 60,20 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2011: 71,86 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 70,86 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 07.07. Borken 800 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:27,7 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2011: 2:39,63 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 2:46,71 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 20.04. Wehleiden 1000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:12,0 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2011: 3:47,85 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 3:36,18 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 25.04. Baunatal 1500 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:58,0 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2011: 5:31,33 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 5:28,45 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode 3000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:41,2 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2011: 12:27,22 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 11:49,94 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 5000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:25,76 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2011: 19:47,84 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 20:41,47 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode 23:02,43 Göbel, Braun-Peter 50 ESV Jahn Treysa 10.08. Borken 23:53,27 Waldmann, Hans-Georg 51 TSV Gilserberg 10.08. Borken 5 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:29 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz BL 2011: 21:11 Knauff, Bernd 47 TSV Obervorschütz 20:29 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 16.06. Neustadt 23:12 Göbel, Braun-Peter 50 ESV Jahn Treysa 16.06. Neustadt 24:17 Waldmann, Hans-Georg 51 TSV Gilserberg 16.06. Neustadt 10 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:35 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2011: 41:12 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 41:58 Noll, Walter 51 TSV Obervorschütz 26.08. Marburg 42:57 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege 43:46 Gehrmann, Reinhardt 48 TSV Obervorschütz 26.08. Marburg 44:22 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 26.08. Marburg 45:35 Ulrich, Martin 50 TSV Obervorschütz 16.06. Neustadt 46:10 Mutz, Werner 48 Tuspo Borken 31.03. Eschwege 46:35 Lischka, Karl 50 MT Melsungen 10.03. Breitenbach 53:54 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 07.04. Paderborn 56:44 Schneider, Dieter 51 MT Melsungen 15.01. Breitenbach 10 km Mannschaft [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:05:34 TSV Obervorschütz BL 2011: 2:05:34 TSV Obervorschütz 2:10:06 TSV Obervorschütz 26.08. Marburg Noll 41:58, Gehrmann 43:46, Mellem 44:22 2:16:56 TSV Obervorschütz 2.Mannschaft 31.03. Eschwege Becker 42:57, Knauff 46:09, Kirchherr 47:50 2:27:22 Tuspo Borken 31.03. Eschwege Mutz 46:10, Esper 50:33, Balschalarski 50:39 Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:25:23 Weinreich, Heinz 35 MT Melsungen BL 2011: 1:44:16 Fust, Manfred 49 Tuspo Borken 1:35:16 Gehrmann, Reinhardt 48 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach 1:41:39 Clobes, Heinz-Dieter 52 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel 1:47:58 Göbel, Braun-Peter 50 ESV Jahn Treysa 11.03. Frankfurt 1:51:44 Leck, Werner 52 SC Neukirchen 14.10. Bad Hersfeld 1:54:21 Karbstein, Karl-Heinz 51 TSV Obervorschütz 14.10. Bad Hersfeld 1:56:31 Mutz, Werner 48 Tuspo Borken 02.09. Fulda 1:57:22 Schmerer, Norbert 51 SC Neukirchen 29.06. Marburg 1:57:43 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 14.10. Bad Hersfeld 2:01:03 Schäfer, Horst 51 Tuspo Borken 20.05. Kassel 2:03:31 Mitew, Wesselin 48 Tuspo Borken 20.05. Kassel 2:07:02 Gleichmann, Ludwig 51 TuS Fritzlar 07.04. Paderborn 2:10:56 Schneider, Dieter 51 MT Melsungen 03.03. Marburg 2:15:15 Leimbach, Udo 51 TSV Haldorf 20.05. Kassel Marathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:03:44 Weinreich, Heinz 35 MT Melsungen BL 2011: 3:56:38 Hofmann, Kurt 47 MT Melsungen 4:31:08 Karbstein, Karl-Heinz 51 TSV Obervorschütz 28.10. Frankfurt 5:51:51 Lischka, Karl 50 MT Melsungen 02.06. Lichtenstein 3 x 1000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12:02,26 TSV Obervorschütz BL 2011: 12:02,26 TSV Obervorschütz 06.06. Melsungen Kirchherr 47, Matt 43, Knauff 47 Hochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,43 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2011: 1,28 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg 1,20 Bock, Helmut 51 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen Weitsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,06* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2011: 4,09 (-0,2) Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg Kugelstoß 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,05 Dr.Stracke, Friedrich 45 MT Melsungen BL 2011: 7,56 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 9,45 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 28.04. Borken 7,64 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 01.09. Melsungen Diskuswurf 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,12 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen BL 2011: 25,30 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 33,88 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 28.04. Borken 24,05 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 01.09. Melsungen Speerwurf 600 g [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,12 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2011: 23,28 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 20,42 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 01.09. Melsungen


Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
Speerwurf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,1 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken BL 2011: 14,58* Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 15,06 (-0,4) Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 07.07. Borken 200 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 26,32 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2011: 31,11 (+0,0) Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 06.06. Melsungen Handzeitleistungen: 30,7 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 22.05. Neukirchen 400 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 57,71 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2011: 68,0 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 800 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:21,4 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2011: 2:35,68 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 06.05. Kassel 2:40,24 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 07.07. Borken 1000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:10,1 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2011: 3:30,32 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 25.04. Baunatal 1500 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:11,97 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 5:36,90 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 5:19,95 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 06.05. Kassel 5:24,22 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 05.09. Heiligenrode 5:40,25 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode 3000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:00,7 Horn, Hans 29 LG Schwalmstadt BL 2011: 11:14,66 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 11:42,09 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 12.09. Heiligenrode 11:49,44 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 20.04. Wehleiden 11:49,61 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 13:46,35 Weber, Eberhard 55 Tuspo Borken 12.09. Heiligenrode 5000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:42,4 Hilge, Willi 31 LG Schwalmstadt BL 2011: 18:47,15 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 20:04,34 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode 20:15,76 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode 20:16,70 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 19.09. Heiligenrode 23:11,74 Weber, Eberhard 55 Tuspo Borken 19.09. Heiligenrode 23:29,77 Bussang, Kurt 54 SG Chattengau 10.08. Borken 5 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:44 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken BL 2011: 20:44 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 10.03. Breitenbach 22:50 Weber, Eberhard 55 Tuspo Borken 06.10. Rotenburg 10000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:47,9 Hilge, Willi 31 LG Schwalmstadt BL 2011: 41:16,42 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 26.09. Heiligenrode 42:29,29 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 26.09. Heiligenrode 42:33,82 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 26.09. Heiligenrode 48:08,68 Weber, Eberhard 55 Tuspo Borken 26.09. Heiligenrode 10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:23 Gerecitano, Nazzareno 53 Tuspo Borken BL 2011: 38:51 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 40:33 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege 41:48 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege 42:04 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 26.08. Marburg 42:18 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 44:09 Van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 10.03. Breitenbach 44:24 Hadid, Abdeslem 57 MT Melsungen 15.01. Breitenbach 45:25 Bierwirth, Knut 57 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Neustadt 46:18 Ploch, Karl 55 MT Melsungen 01.04. Eschwege 47:16 Siebert, Peter 56 SC Neukirchen 01.04. Eschwege 50:35 Wawrauschek, Günter 54 LTV Neukirchen 14.10. Bad Hersfeld 51:53 Bussang, Kurt 54 SG Chattengau 16.06. Neustadt 53:40 Jaklinski, Thomas 54 MT Melsungen 15.01. Breitenbach 61:58 Merges, Bernhard 56 TSV Deute 14.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:22:29 Gerecitano, Nazzareno 53 Tuspo Borken BL 2011: 1:27:04 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 1:30:14 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach 1:33:26 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 14.10. Bad Hersfeld 1:34:15 Kelber, Manfred 57 TuS Fritzlar 07.04. Paderborn 1:37:04 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute 07.10. Bremen 1:39:12 Ploch, Karl 55 MT Melsungen 14.10. Bad Hersfeld 1:41:38 Van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 14.10. Bad Hersfeld 1:44:06 Hadid, Abdeslem 57 MT Melsungen 20.05. Kassel 1:51:36 Färber, Rolf 55 TSV Deute 14.10. Bad Hersfeld 1:58:51 Dieling, Klaus 55 Tuspo Guxhagen 20.05. Kassel 2:03:48 Duschek, Reinhard 53 Tuspo Borken 20.05. Kassel 2:19:08 Hog, Hansjörg 56 TSV Elbersdorf 20.05. Kassel 2:20:53 Scherb, Dieter 55 TSV Besse 20.05. Kassel Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:56:54 Dörrbecker, Horst 41 LG Schwalmstadt BL 2011: 3:43:09 Simon, Martin 55 Tuspo Borken 3:13:59 Simon, Martin 55 Tuspo Borken 29.04. Hamburg 3:25:18 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel 3:29:22 Van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 28.10. Frankfurt 3:38:18 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel 4:16:04 Bierwirth, Horst 57 TSG Oberaula 30.09. Berlin 4:16:13 Neidert, Gerhard 53 MT Melsungen 22.07. Füssen 5:01:25 Bartl, Klaus 57 WLF Merzhausen 30.09. Berlin Marathon Mannschaft [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:16:00 MT Melsungen BL 2011: 12:04:14 MT Melsungen 14:38:49 MT Melsungen 06.05. Hannover Neidert 4:51:46, Fischer 4:52:07, Braun,Pof.Dr 4:54:56 Speerwurf 700 g [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,77 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen BL 2011: 34,25 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 30,56 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Borken


Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 m Hürden
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,1 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken BL 2011: 14,1* Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 14,40 (-0,4) Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 07.07. Borken 14,49 (+0,0) Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 29.09. Baunatal 200 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 25,1 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2011: 28,7 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 29,92 (-2,5) Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 07.07. Borken 800 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:11,5 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2011: 2:37,20 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 2:32,31 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 07.07. Borken 2:47,01 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 07.07. Borken 2:58,84 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 09.08. Kassel 1000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:49,0 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2011: 3:33,80 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 3:54,82 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 25.04. Baunatal 1500 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:31,3 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2011: 5:33,14 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 6:03,62 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 02.05. Baunatal 6:19,62 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 30.09. Baunatal 3000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:31,9 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2011: 11:51,20 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 12:05,59 Nägel, Jens 60 TSV Rot-Weiß Körle 12.09. Heiligenrode 13:04,50 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 18.04. Baunatal 5000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16:03,3 Horn, Hans 29 LG Schwalmstadt BL 2011: 19:52,95 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 18:45,13 Hassenpflug, Ralph 62 TSV 1905 Remsfeld 10.08. Borken 19:30,34 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 10.08. Borken 19:47,69 Dr.Malek, Baschar 61 Tuspo Borken 10.08. Borken 20:04,79 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 10.08. Borken 20:37,57 Prüfer, Christian 58 SG Chattengau 19.09. Heiligenrode 20:51,74 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 10.08. Borken 21:37,35 Ludwig, Jörg 61 SG Chattengau 10.08. Borken 21:41,20 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 10.08. Borken 21:55,42 Schulze, Wolfgang 60 Tuspo Borken 10.08. Borken 22:55,30 Lins, Edgar 58 Viktoria Unshausen 10.08. Borken 23:02,72 Döring, Reinhold 62 CJD Oberurff 10.08. Borken 23:04,05 Pfeifer, Klaus 61 SG Chattengau 10.08. Borken 23:30,09 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 10.08. Borken 5 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:35 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen BL 2011: 21:02 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 18:35 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 01.04. Eschwege 18:45 Hassenpflug, Ralph 62 TSV 1905 Remsfeld 06.10. Rotenburg 22:27 Ruppert, Jürgen 61 SC Neukirchen 12.02. Breitenbach 23:54 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 26:29 Raabe, Rolf 61 Homberg Ren(n)tiere LT 15.01. Breitenbach 10000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:50,8 Horn, Hans 29 LG Schwalmstadt BL 2011: 42:53,5 Nägel, Jens 60 Rot-Weiß Körle 39:40,52 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 25.02. Wetter 10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 34:44 Gerecitano, Nazzareno 53 Tuspo Borken BL 2011: 41:20 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 39:58 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 07.04. Paderborn 40:57 Debus, Ralf 59 TSV Obervorschütz 26.08. Marburg 41:04 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 16.06. Neustadt 41:08 Dr.Malek, Baschar 61 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 41:39 Debus, Lutz 61 TSV Obervorschütz 26.08. Marburg 41:50 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 45:09 Ludwig, Jörg 61 SG Chattengau 16.06. Neustadt 45:47 Fast, Waldemar 60 MT Melsungen 01.04. Eschwege 46:23 Nägel, Jens 60 TSV Rot-Weiß Körle 01.04. Eschwege 47:22 Schenk, Manfred 59 LTV Neukirchen 16.06. Neustadt 47:53 Holzhauer, Axel 60 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 48:46 Rockensüß, Wilfried 60 Homberg Ren(n)tiere LT 10.03. Breitenbach 52:15 Modes, Martin 62 MT Melsungen 16.06. Neustadt 10 km Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:01:14 TSV Obervorschütz BL 2011: 2:03:55 Tuspo Borken 16.06. Neustadt Schröder 40:57, Dr.Malek 41:08, Meyer 41:50 2:04:28 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege Bräuler 40:33, Biskamp 41:48, Franke 42:07 2:44:34 MT Melsungen 15.01. Breitenbach Jaklinski 53:40, Modes 54:10, Schneider 56:44 Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:15:38 Horn, Günter 55 SG Chattengau BL 2011: 1:32:07 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 1:26:07 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 01.04. Berlin 1:29:36 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 07.04. Paderborn 1:30:40 Derns, Rolf 59 TSV Obervorschütz 14.10. Bad Hersfeld 1:31:33 Dr.Malek, Baschar 61 Tuspo Borken 07.04. Paderborn 1:33:04 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 20.05. Kassel 1:34:49 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 07.04. Paderborn 1:34:51 Geher, Reiner 60 TSV Rot-Weiß Körle 07.04. Paderborn 1:37:25 Seitz, Friedemann 61 MT Melsungen 20.05. Kassel 1:38:42 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach 1:39:50 Tertel, Jürgen 62 TSV Rot-Weiß Körle 29.06. Marburg 1:43:04 Dietrich, Peter 61 MT Melsungen 14.10. Bad Hersfeld 1:45:07 Hölscher, Michael 59 MT Melsungen 20.05. Kassel 1:45:13 Stahl, Wolfgang 59 WLF Merzhausen 14.10. Bad Hersfeld 1:45:26 Nägel, Jens 60 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel 1:45:45 Holzhauer, Axel 60 Tuspo Borken 07.04. Paderborn 1:46:21 Ludwig, Jörg 61 SG Chattengau 20.05. Kassel 1:47:52 George, Manfred 60 MT Melsungen 14.10. Bad Hersfeld 1:48:27 Kördel, Peter 60 TSV Deute 20.05. Kassel 1:49:32 Schüssler, Gerd 60 Tuspo Borken 20.05. Kassel 1:50:55 Möller, Horst 62 LTV Neukirchen 20.05. Kassel 1:52:35 Pfeifer, Klaus 61 SG Chattengau 20.05. Kassel 1:52:42 Schenk, Manfred 59 LTV Neukirchen 20.05. Kassel 1:53:08 Rockensüß, Wilfried 60 Homberg Ren(n)tiere LT 20.05. Kassel 1:55:51 Modes, Martin 62 MT Melsungen 20.05. Kassel 1:55:55 Bielert, Uwe 60 MT Melsungen 14.10. Bad Hersfeld 1:56:25 Schmidt, Daniel 60 Tuspo Borken 20.05. Kassel 2:00:11 Stepputtis, Lutz 59 SC Steinatal 03.03. Marburg 2:12:52 Fischer, Andreas 62 MT Melsungen 20.05. Kassel 2:14:04 Heger, Axel 62 SG Chattengau 20.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:02:13 MT Melsungen BL 2011: 5:13:21 Tuspo Borken 4:44:12 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach Biskamp 1:30:14, Gehrmann 1:35:16, Schlecht 1:38:42 5:09:22 MT Melsungen 14.10. Bad Hersfeld Ploch 1:39:12, Dietrich 1:43:04, Hadid 1:47:06 Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39:11 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2011: 3:15:56 Geher, Reiner 60 Rot-Weiß Körle 2:51:55 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 30.09. Berlin 2:59:22 Umbach, Frank 62 TSV Rot-Weiß Körle 29.04. Hamburg 3:15:34 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 30.09. Berlin 3:18:37 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 20.05. Kassel 3:19:22 Dr.Malek, Baschar 61 Tuspo Borken 02.10. Köln 3:23:11 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt 3:25:07 Seitz, Friedemann 61 MT Melsungen 28.10. Lucerne/Schw. 3:27:52 Tertel, Jürgen 62 TSV Rot-Weiß Körle 28.10. Frankfurt 3:44:13 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 20.05. Kassel 3:51:39 Nahser, Jürgen 62 WLF Merzhausen 28.10. Frankfurt 3:51:50 Stahl, Wolfgang 59 WLF Merzhausen 28.10. Frankfurt 3:52:05 Theis, Wilfried 59 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt 3:54:32 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt 3:56:03 Holzhauer, Axel 60 Tuspo Borken 20.05. Kassel 3:59:05 Geher, Reiner 60 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel 4:01:02 Bergmann, Thomas 62 SG Chattengau 20.05. Kassel 4:02:54 Nägel, Jens 60 TSV Rot-Weiß Körle 14.10. Essen 4:13:32 Rockensüß, Wilfried 60 Homberg Ren(n)tiere LT 30.09. Berlin 4:59:22 Theis, Werner 60 Homberg Ren(n)tiere LT 28.10. Frankfurt Marathon Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:52:44 MT Melsungen BL 2011: 11:48:56 MT Melsungen 11:07:25 Tuspo Borken 20.05. Kassel Simon 3:27:09, Meyer 3:44:13, Holzhauer 3:56:03 11:09:48 Tuspo Borken 2.Mannschaft 28.10. Frankfurt Schröder 3:23:11, Theis 3:52:05, Wiegand 3:54:32 100 m Hürden [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18,62* Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken BL 2011: 19,1 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 20,01 (+0,2) Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 06.05. Kassel 3 x 1000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:58,8 MT Melsungen BL 2011: 10:20,43 Tuspo Borken 06.06. Melsungen Kleinmann 57, Dr.Malek 61, Schröder 62 10:52,90 TSV Obervorschütz 06.06. Melsungen Biskamp 53, Debus 61, Franke 56 11:39,66 Tuspo Borken 2.Mannschaft 06.06. Melsungen Meyer 58, Schüssler 60, Wiegand 62 Hochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,56 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen BL 2011: 1,40 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 1,36 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 29.09. Baunatal Stabhochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,10 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen BL 2011: 2,91 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 2,92 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 27.06. Bebra Weitsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,57 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg BL 2011: 4,82* Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 4,66 (-0,4) Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 09.08. Kassel Dreisprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,27* Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen BL 2011: 10,27 (+1,7) Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 13.05. Melsungen Kugelstoß 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,11 Dr.Stracke, Friedrich 45 MT Melsungen BL 2011: 8,84 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 9,85 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 28.04. Borken 8,39 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 29.09. Baunatal Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,18 Schröder, Peter 42 LG Gensungen/Felsberg BL 2011: 31,11 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 32,18 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 28.04. Borken 30,45 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 30.09. Baunatal Speerwurf 700 g [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,74 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen BL 2011: 32,29 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 30,00 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 28.04. Borken 29,71 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 30.09. Baunatal Zehnkampf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5844 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen BL 2011: 4089 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 4242 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 29./30.09.Baunatal 14,49(+0,0)/4,65(+0,0)/08,39/1,36/75,49 // 20,45(+0,0)/30,45/2,80/29,71/6:19,62


Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
3000 m Hindernis
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M45 

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:10,3 Jäger, Reinhold 48 Tuspo Borken BL 2011: 2:32,92 Holzapfel, Uwe 63 MT Melsungen 2:39,88 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 07.07. Borken 1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:27,5 Horn, Günter 55 SG Chattengau BL 2011: 5:15,30 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 5:23,64 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 06.05. Kassel 3000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:19,2 Horn, Günter 55 SG Chattengau BL 2011: 11:52,68 Gonsior, Pascal 66 TSV Obervorschütz 11:39,81 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:57,0 Horn, Günter 55 SG Chattengau BL 2011: 19:16,74 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 19:53,23 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 10.08. Borken 19:53,25 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 10.08. Borken 19:55,72 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode 20:19,30 Bott-Michaelis, Lothar 63 TSV 1905 Remsfeld 10.08. Borken 22:20,36 Simmen, Klaus 63 Homberg Ren(n)tiere LT 10.08. Borken 26:40,33 Krannich, Klaus 65 TSV 1900 Wabern 10.08. Borken 5 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2011: 19:04 Hassenpflug, Ralph 62 TSV 1905 Remsfeld 20:47 Bott-Michaelis, Lothar 63 TSV 1905 Remsfeld 15.01. Breitenbach 21:06 Wiederhold, Dirk 64 Homberg Ren(n)tiere LT 06.10. Rotenburg 10000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:18,7 Horn, Günter 55 SG Chattengau BL 2011: 35:14,65 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 25.02. Wetter 40:41,64 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 26.09. Heiligenrode 10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:23 Horn, Günter 55 SG Chattengau BL 2011: 36:21 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 39:49 Roth, Peter 65 SC Neukirchen 12.02. Breitenbach 41:19 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 31.03. Eschwege 41:47 Stuckhardt, Axel 65 SC Neukirchen 16.06. Neustadt 41:59 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 42:10 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 15.01. Breitenbach 42:14 Heinmöller, Stefan 65 TSV Urfftal 16.06. Neustadt 42:15 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 21.10. Oldenburg 42:25 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 16.06. Neustadt 42:45 Maciossek, Marcus 65 MT Melsungen 15.01. Breitenbach 42:57 Beck, Peter 64 TSV Besse 31.03. Eschwege 43:02 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 12.02. Breitenbach 43:16 Lutz-Hanke, Peter 66 TSV Urfftal 16.06. Neustadt 43:17 Richhardt, Erwin 66 TSG Oberaula 14.10. Bad Hersfeld 44:24 Tomaselli, Uwe 64 MT Melsungen 10.03. Breitenbach 44:46 Kodlin, Peter 67 TSV Urfftal 16.06. Neustadt 44:55 Bott-Michaelis, Lothar 63 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Neustadt 47:01 Simmen, Klaus 63 Homberg Ren(n)tiere LT 14.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:54:48 TSV Obervorschütz BL 2011: 2:06:34 TSV Urfftal 16.06. Neustadt Fieting 41:04, Heinmöller 42:14, Lutz-Hanke 43:16 2:11:55 MT Melsungen 15.01. Breitenbach Maciossek 42:45, Hadid 44:24, Tomaselli 44:46 Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:13:25 Horn, Günter 55 SG Chattengau BL 2011: 1:21:47 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 1:17:46 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 11.03. Frankfurt 1:34:17 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 20.05. Kassel 1:35:12 Maciossek, Marcus 65 MT Melsungen 21.07. Füssen 1:35:34 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 20.05. Kassel 1:36:39 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel 1:36:41 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 11.03. Frankfurt 1:37:58 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 14.10. Bad Hersfeld 1:38:44 Ebbers, Manfred 67 SG Chattengau 20.05. Kassel 1:39:25 Boländer, Markus 67 TSG Oberaula 14.10. Bad Hersfeld 1:39:33 Knuth, Friedhelm 64 SV Melgershausen 20.05. Kassel 1:40:19 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 20.05. Kassel 1:40:20 Wiederhold, Dirk 64 Homberg Ren(n)tiere LT 20.05. Kassel 1:41:00 Reinhardt, Christian 67 TSV Allendorf/Landsburg 03.03. Marburg 1:42:18 Tomaselli, Uwe 64 MT Melsungen 20.05. Kassel 1:43:04 Kodlin, Peter 67 TSV Urfftal 29.06. Marburg 1:43:06 Bax, Carsten 66 SG Chattengau 29.06. Marburg 1:46:59 Schwarz, Uwe 67 Tuspo Borken 06.05. Hannover 1:47:28 Grebe, Jörg 66 MT Melsungen 20.05. Kassel 1:47:49 Möller, Michael 64 MT Melsungen 14.10. Bad Hersfeld 1:50:58 Hillebold, Dirk 67 TSV Eintracht Gudensberg 20.05. Kassel 1:54:59 Dittmar, Bernd 67 MT Melsungen 14.10. Bad Hersfeld 1:56:31 Kirmeß, Ingo 64 Tuspo Borken 02.09. Fulda 1:57:37 von Bredow, Karsten 67 SG Chattengau 20.05. Kassel 1:59:18 Berg, Heiko 65 ESV Jahn Treysa 29.06. Marburg 1:59:47 Schanze, Karl-Heinz 63 MT Melsungen 14.10. Bad Hersfeld 2:02:42 Haase, Achim 67 Homberg Ren(n)tiere LT 20.05. Kassel 2:03:37 Hillebrand, Karsten 67 SG Chattengau 20.05. Kassel 2:14:02 Kessler, Bernd 00 Tuspo Borken 20.05. Kassel 2:21:17 Metz, Thomas 64 MT Melsungen 20.05. Kassel 2:30:05 Krannich, Klaus 65 TSV 1900 Wabern 29.06. Marburg Halbmarathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:37:04 Tuspo Borken BL 2011: 4:37:04 Tuspo Borken 4:40:44 Tuspo Borken 20.05. Kassel Schröder 1:33:04, Dr.Malek 1:33:23, Schütz 1:34:17 5:28:43 MT Melsungen 14.10. Bad Hersfeld Möller 1:47:49, George 1:47:52, Hofmann 1:53:02 5:50:41 TG Melsungen 2.Mannschaft 14.10. Bad Hersfeld Dittmar 1:54:59, Bielert 1:55:55, Schanze 1:59:47 Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:33:11 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2011: 3:07:12 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 2:50:42 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 30.09. Berlin 2:59:22 Roth, Peter 65 SC Neukirchen 29.04. Hamburg 3:10:32 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 29.04. Hamburg 3:14:50 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 02.10. Köln 3:17:59 Wiegand, Peter 67 Tuspo Borken 20.05. Kassel 3:19:19 Ludwig, Stefan 64 TSV Obervorschütz 28.10. Frankfurt 3:34:32 Maciossek, Marcus 65 MT Melsungen 28.10. Frankfurt 3:35:48 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 29.04. Hamburg 3:49:14 Grebe, Jörg 66 MT Melsungen 14.10. München 3:58:03 Ritter, Jochen 65 TSV 1900 Wabern 28.10. Frankfurt 4:03:08 Sirsch, Klaus 63 MT Melsungen 12.05. Schmiedefeld 4:15:44 Kirmeß, Ingo 64 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt Marathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:54:28 MT Melsungen BL 2011: 10:34:48 Rot-Weiß Körle 10:29:21 Tuspo Borken 20.05. Kassel Wiegand 3:17:59, Simon 3:27:09, Meyer 3:44:13 3000 m Hindernis [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11:45,3 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2011: 13:09,00 Holzapfel, Uwe 63 MT Melsungen 20.08. Zittau Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,74 Krah, Uwe 64 MT Melsungen BL 2011: 9,60 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 6,46 Wiegand, Armin 64 Tuspo Borken 28.04. Borken 5,72 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg Gewichtswurf 15,880 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,45 Wagner, Alwin 50 TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 6,49 Wiegand, Armin 64 Tuspo Borken 14.04. Borken Diskuswurf 2,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 55,07 Wagner, Alwin 50 TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 29,30 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 20,18 Wiegand, Armin 64 Tuspo Borken 22.08. Spangenberg Hammerwurf 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,88 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen BL 2011: 21,09 Wiegand, Armin 64 Tuspo Borken 07.07. Borken Speerwurf 800 g [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,89 Ringel, Bernd 57 TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 31,69 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 18,24 Wiegand, Armin 64 Tuspo Borken 07.07. Borken Werfer-Fünfkampf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3642 Wagner, Alwin 50 TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 1382 Wiegand, Armin 64 Tuspo Borken 14.04. Borken 17,12/06,29/19,69/17,59/06,49


Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
1500 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
50 Km Lauf
100 km
3 x 1000 m


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,5 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken BL 2011: 14,1 (-0,0) Henkel, Volker 72 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 400 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 54,5 Kreh, Gerhard 59 Tus Fritzlar BL 2011: 65,4 Henkel, Volker 72 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 1500 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:25,49 Horn, Günter 55 SG Chattengau BL 2011: 4:35,52 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 5:37,01 Steuber, Manfred 69 MT Melsungen 05.09. Heiligenrode 5:41,5 Henkel, Volker 72 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 5000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:44,45 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen BL 2011: 18:05,83 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 18:42,15 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 10.08. Borken 19:16,64 Stern, Klaus 68 Tuspo Borken 10.08. Borken 20:06,67 Frühauf, Marco 71 Tuspo Borken 10.08. Borken 20:34,20 Ulrich, Martin 70 WLF Merzhausen 10.08. Borken 20:50,43 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 10.08. Borken 21:03,37 Bauermeister, Jörg 71 SG Chattengau 10.08. Borken 21:06,76 Henkel, Volker 72 Tuspo Borken 10.08. Borken 21:09,88 Hillebrand, Frank 72 SG Chattengau 10.08. Borken 21:24,60 Führer, Heiko 71 TSV Gilserberg 10.08. Borken 5 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2011: 21:58 Mandt, Heiko 70 Homberg Ren(n)tiere LT 15.01. Breitenbach 10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:14 Grüning, Peter 57 TV 03 Breitenbach BL 2011: 37:33 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 37:13 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 10.03. Breitenbach 37:23 Bayer, Thomas 68 TSV Rot-Weiß Körle 01.04. Eschwege 39:18 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 16.06. Neustadt 40:25 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege 41:46 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 10.03. Breitenbach 42:08 Hesse, Andreas 68 TSV Eintracht Gudensberg 01.04. Eschwege 42:27 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 16.06. Neustadt 43:55 Hildebrand, Peter 69 TSV Obervorschütz 16.06. Neustadt 44:04 Bauermeister, Jörg 71 SG Chattengau 16.06. Neustadt 45:09 Schade, Dirk 71 TSV Urfftal 16.06. Neustadt 45:35 Ulrich, Martin 70 WLF Merzhausen 16.06. Neustadt 45:51 Henkel, Volker 72 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 46:48 Erdmann, Markus 73 SG Chattengau 16.06. Neustadt 60:26 Rode, Matthias 70 MT Melsungen 01.04. Eschwege 10 km Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:52:19 TSV Obervorschütz BL 2011: 2:00:46 TSV Obervorschütz 2:06:17 MT Melsungen 10.03. Breitenbach Wildner 37:13, Tomaselli 44:24, Hadid 44:40 2:10:38 TSV Gilserberg 16.06. Neustadt Kirschner 42:27, Dankert 42:36, Ulrich 45:35 2:11:42 Tuspo Borken 16.06. Neustadt Schütz 41:59, Rehor 43:52, Henkel 45:51 Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:13:48 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen BL 2011: 1:19:16 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle 1:22:02 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 06.05. Hannover 1:29:30 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel 1:29:47 Stern, Klaus 68 Tuspo Borken 14.10. Niagara 1:30:16 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 07.04. Paderborn 1:30:47 Beyer, Markus 71 TSV Deute 20.05. Kassel 1:31:34 Gubisch, Gerhard 72 MT Melsungen 20.05. Kassel 1:33:44 Reitz, Martin 72 TuS Fritzlar 20.05. Kassel 1:34:01 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 20.05. Kassel 1:35:15 Frühauf, Marco 71 Tuspo Borken 20.05. Kassel 1:35:28 Hillebrand, Frank 72 SG Chattengau 07.04. Paderborn 1:39:22 März, Markus 70 SC Neukirchen 11.03. Frankfurt 1:39:31 Riedemann, Christian 69 SC Neukirchen 14.10. Bad Hersfeld 1:40:08 Bauermeister, Jörg 71 SG Chattengau 20.05. Kassel 1:41:28 Schultheis, Lars 69 SC Neukirchen 11.03. Frankfurt 1:44:15 Bräutigam, Frank 68 TuS Fritzlar 20.05. Kassel 1:44:43 Wohlrab, Carsten 68 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel 1:44:53 Schade, Dirk 71 TSV Urfftal 29.06. Marburg 1:45:43 Halbig, Frank 72 TSV Eintracht Gudensberg 20.05. Kassel 1:45:54 Debus, Kai-Uwe 69 TSV Allendorf/Landsburg 29.06. Marburg 1:48:29 Wechsel, Thorsten 68 SC Neukirchen 11.03. Frankfurt 1:51:05 Ulrich, Martin 70 WLF Merzhausen 29.06. Marburg 1:54:46 Pelz, Marco 69 Viktoria Unshausen 14.10. Bad Hersfeld 1:59:49 Gsänger, Michael 72 ESV Jahn Treysa 01.04. Berlin 2:03:44 Hagemann, Dietmar 68 SG Chattengau 29.06. Marburg 2:05:49 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel 2:11:26 Orth, Karsten 71 Tuspo Borken 20.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:52:26 TSV Obervorschütz BL 2011: 4:38:59 TSV Obervorschütz 4:50:10 TSV Deute 20.05. Kassel Beyer 1:30:47, Ledderhose 1:35:54, Horstmann 1:43:29 5:13:08 SC Neukirchen 14.10. Bad Hersfeld Riedemann 1:39:31, Schultheis 1:41:53, Leck 1:51:44 5:19:04 SG Chattengau 20.05. Kassel Ludwig 1:46:21, Bauermeister 1:40:08, Pfeifer 1:52:35 5:31:57 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel Wohlrab 1:44:43, Nägel 1:45:26, Tertel 2:01:48 Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39:35 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen BL 2011: 2:47:11 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle 2:44:15 Bayer, Thomas 68 TSV Rot-Weiß Körle 30.09. Berlin 2:59:42 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 30.09. Berlin 3:15:14 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 29.04. Hamburg 3:27:31 Hillebrand, Frank 72 SG Chattengau 28.10. Frankfurt 3:30:54 Misch, Olaf 71 MT Melsungen 12.05. Schmiedefeld 4:17:41 Ulrich, Martin 70 WLF Merzhausen 13.05. Eisenach 50 Km Lauf [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:56,33 Bauer, Lutz 68 Vfb Schrecksbach BL 2011: 4:56,33 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 03.03. Marburg 100 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:02:45 Schäfer, Günther 44 Rot-Weiß Körle BL 2011: 9:12:16 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 06.10. Rodenbach 3 x 1000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:40,99 Tus Fritzlar BL 2011: 10:09,99 Tuspo Borken 06.06. Melsungen Frühauf 71, Wiegand 67, Wollenberg 65 11:08,40 TSV Obervorschütz 06.06. Melsungen Mellem 51, Schlecht 61, Kilian 65


Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
50 Km Lauf
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M35 

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9:03,56 Bauer, Joachim 49 SC Winterscheid BL 2011: 10:14,08 Lukes, Thomas 73 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg 5000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:35,98 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen BL 2011: 20:51,20 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 17:34,21 Lukes, Thomas 73 Tuspo Borken 10.08. Borken 20:30,15 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 10.08. Borken 21:27,98 Ball, Oliver 75 SG Lendorf-Uttershausen 10.08. Borken 22:07,51 Erdmann, Markus 73 SG Chattengau 10.08. Borken 10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:12 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen BL 2011: 37:44 Lukes, Thomas 73 TV Sondheim 36:00 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 14.10. Bad Hersfeld 36:30 Lukes, Thomas 73 Tuspo Borken 15.01. Breitenbach 36:35 Priester, Christian 77 Tuspo Borken 31.03. Eschwege 42:02 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 16.06. Neustadt 42:08 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 16.06. Neustadt 46:02 Ball, Oliver 75 SG Lendorf-Uttershausen 15.01. Breitenbach Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:12:55 Schwab, Marco 72 Vfb Schrecksbach BL 2011: 1:27:25 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 1:22:24 Kramer, Marco 74 Tuspo Guxhagen 07.04. Paderborn 1:27:07 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 07.04. Paderborn 1:34:26 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 20.05. Kassel 1:35:54 Ledderhose, Karsten 75 TSV Deute 20.05. Kassel 1:39:07 Ball, Oliver 75 SG Lendorf-Uttershausen 14.10. Bad Hersfeld 1:40:29 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 20.05. Kassel 1:46:41 Möller, Thomas 74 TSV Urfftal 29.06. Marburg 1:47:16 Hellmuth, Frank 74 TSV Besse 14.10. Bad Hersfeld 1:47:23 Rippel, Heiko 77 TSV Urfftal 14.10. Bad Hersfeld 1:59:04 Friedrich, Jens 74 Tuspo Borken 20.05. Kassel 1:59:41 Basler, Mike 74 Homberg Ren(n)tiere LT 20.05. Kassel 1:59:48 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 06.05. Hannover 2:03:00 Klippert, Henning 77 Tuspo Borken 20.05. Kassel 2:06:12 Prieto Rodriguez, Jorge 74 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel 2:11:11 Liebal, Peter 73 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel 2:11:33 Sturm, Robert 77 Homberg Ren(n)tiere LT 29.06. Marburg 2:14:24 Kaiser, Henning 77 Tuspo Borken 20.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:59:34 SC Neukirchen BL 2011: 4:51:30 TSV Deute 5:33:09 Homberg Ren(n)tiere LT 20.05. Kassel Wiederhold 1:40:20, Rockensüß 1:53:08, Basler 1:59:41 5:56:32 Tuspo Borken 20.05. Kassel Schmidt 1:56:25, Friedrich 1:59:04, Schäfer 2:01:03 6:33:15 TSV Besse 20.05. Kassel Liesche 2:06:10, Prieto Rodriguez 2:06:12, Scherb 2:20:53 Marathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:36:49 Schmidt, Uwe 59 LG Schwalmstadt BL 2011: 2:57:02 Lukes, Thomas 73 TV Sondheim 2:45:23 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 30.09. Berlin 2:59:00 Lukes, Thomas 73 Tuspo Borken 14.10. München 3:04:48 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 30.09. Berlin 3:13:51 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 30.09. Berlin 3:38:43 Möller, Thomas 74 TSV Urfftal 28.10. Frankfurt Marathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:21:57 TSV Obervorschütz BL 2011: 10:09:14 TSV Urfftal 9:29:07 VFB Schrecksbach 30.09. Berlin Bauer 2:59:42, Tenschert 3:13:51, Görig 3:15:34 50 Km Lauf [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:54,06 Tenschert, Lars 75 Vfb Schrecksbach BL 2011: 4:54,06 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 03.03. Marburg Kugelstoß 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16,77 Krah, Uwe 64 TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 9,92 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 10,71 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 22.09. Gudensberg 7,82 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 14.04. Borken Gewichtswurf 15,880 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,52 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken BL 2011: 7,52 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 14.04. Borken Diskuswurf 2,0 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,56 Neagu, Paul 54 MT Melsungen BL 2011: 27,43 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 35,67 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 23.05. Spangenberg 31,00 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen 20,36 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 14.04. Borken Hammerwurf 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,31 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg BL 2011: 46,31 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 23.05. Spangenberg 22,31 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 14.04. Borken Speerwurf 800 g [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 73,68 Lange, Reinhard 50 Eintracht Felsberg BL 2011: 39,49 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 39,58 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 11.03. Kassel Werfer-Fünfkampf [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1644 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken BL 2011: 1644 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 14.04. Borken 22,31/07,82/20,36/38,36/07,52


Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,7 Brieger, Eckhard 45 TSV Spangenberg BL 2011: 13,74* Bathe, Christian 81 Tuspo Borken 13,69 (-0,4) Barthe, Christian 81 Tuspo Borken 07.07. Borken 200 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 22,6 Brieger, Eckhard 45 TSV Spangenberg BL 2011: 28,94* Bathe, Christian 81 Tuspo Borken 27,78 (-2,5) Barthe, Christian 81 Tuspo Borken 07.07. Borken 400 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 50,9 Niem, Volker 42 Turnerschaft Homberg BL 2011: 60,26 Marktscheffel, Tino 78 ESV Jahn Treysa 22.09. Bruchköbel 1500 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:58,69 Reiß, Bernhardt 68 LG Schwalmstadt BL 2011: 4:20,51 Opfer, Andreas 80 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode 3000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:44,2 Sinning, Dieter 60 TSV Spangenberg BL 2011: 9:49,06 Hördemann, Rene 81 TSV Spangenberg 9:29,43 Opfer, Andreas 80 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 5000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:01,56 Reiß, Bernhardt 68 LG Schwalmstadt BL 2011: 19:41,12 Dürr, Marcus 80 SG Chattengau 16:15,96 Opfer, Andreas 80 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode 19:27,32 Dürr, Marcus 80 SG Chattengau 10.08. Borken 10000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:37,90 Sinning, Dieter 60 TSV Spangenberg BL 2011: 37:14,30 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 34:48,00 Opfer, Andreas 80 TSV Obervorschütz 26.09. Heiligenrode 37:49,14 Mele, Marcel 82 SC Neukirchen 25.02. Wetter 10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:37 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz BL 2011: 40:53 Dürr, Marcus 80 SG Chattengau 16.06. Neustadt 50:59 Barthe, Christian 81 Tuspo Borken 03.03. Marburg 51:50 Kindermann, Conny 78 SG Chattengau 16.06. Neustadt 10 km Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:40:25 TSV Obervorschütz BL 2011: 2:01:45 Tuspo Borken 31.03. Eschwege Priester 36:35, Wollenberg 41:19, Meyer 43:51 2:09:43 SG Chattengau 16.06. Neustadt Dürr 40:53, Prior 42:02, Erdmann 46:48 Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:10:38 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz BL 2011: 1:23:30 Quehl, Jens 79 SC Steinatal 1:21:54 Mele, Marcel 82 SC Neukirchen 11.03. Frankfurt 1:25:42 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 07.04. Paderborn 1:26:31 Rößler, Erik 82 SC Neukirchen 07.04. Paderborn 1:31:07 Dürr, Marcus 80 SG Chattengau 20.05. Kassel 1:50:01 Schmiedl, Markus 81 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Kassel 1:55:06 Hinkelbaum, Swen 79 Tuspo Borken 20.05. Kassel 2:01:19 Ide, Christian 81 Turnerschaft Homberg 20.05. Kassel 2:06:10 Liesche, Lars 78 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel 2:11:08 Haböck, Jürgen 79 Homberg Ren(n)tiere LT 29.06. Marburg 2:26:49 Klepp, Kai 79 Tuspo Borken 20.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:55:14 TSV Obervorschütz BL 2011: 4:23:22 SC Neukirchen 4:16:21 SC Neukirchen 11.03. Frankfurt Mele 1:21:54, Klement 1:17:46, Göbel 1:36:41 4:44:17 SG Chattengau 20.05. Kassel Dürr 1:31:07, Prior 1:34:26, Ebbers 1:38:44 5:24:57 Tuspo Borken 20.05. Kassel Rehor 1:40:19, Schüssler 1:49:32, Hinkelbaum 1:55:06 Marathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:31:14 Bauer, Joachim 49 SC Winterscheid BL 2011: 2:46:21 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 2:51:11 Mele, Marcel 82 SC Neukirchen 30.09. Berlin 3:09:12 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 29.04. Hamburg 3:50:01 Storck, Axel 80 SC Neukirchen 28.10. Frankfurt 3:53:40 Clobes, Markus 78 TuS Jesberg 28.10. Frankfurt 4:01:58 Hempel, Timo Malte 81 Tuspo Borken 20.05. Kassel 4:14:17 Barthe, Christian 81 Tuspo Borken 20.05. Kassel 4:21:14 Orth, Paul 79 ESV Jahn Treysa 29.06. Marburg Marathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:10:37 TV 03 Breitenbach BL 2011: 10:18:30 Tuspo Borken 8:27:16 SC Neukirchen 30.09. Berlin Huhndorf 2:45:23, Klement 2:50:42, Mele 2:51:11 12:12:18 Tuspo Borken 20.05. Kassel Holzhauer 3:56:03, Hempel 4:01:58, Barthe 4:14:17 Hochsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,91 Rost, Frank 62 LTV Neukirchen BL 2011: 1,70 Marktscheffel, Tino 78 ESV Jahn Treysa 22.09. Bruchköbel Weitsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,76 Rost, Frank 62 LTV Neukirchen BL 2011: 4,35w Bathe, Christian 81 Tuspo Borken 4,66 (-1,8) Barthe, Christian 81 Tuspo Borken 01.09. Melsungen Kugelstoß 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16,65 Krah, Uwe 64 TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 10,66 Wawrauschek, Janos 80 LTV Neukirchen 10,44 Wawrauschek, Janos 80 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen 9,95 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 22.08. Spangenberg 9,88 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen Diskuswurf 2,0 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 50,58 Nerling, Helmut 48 Eintracht Felsberg BL 2011: 27,25 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 30,30 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 22.08. Spangenberg 27,64 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen Speerwurf 800 g [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 78,48 Lange, Reinhard 50 MT Melsungen BL 2011: 39,58 Hördemann, Rene 81 TSV Spangenberg 40,31 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen 20,82 Wawrauschek, Janos 80 LTV Neukirchen 22.09. Gudensberg


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
50 Km Lauf
100 km
3 x 1000 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,68 Erbe, Ralf 66 MT Melsungen BL 2011: 11,91* Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 11,59 (+1,4) Hundt, Daniel 89 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg 11,75 (+1,1) Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg 12,02 (-0,4) Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 06.05. Kassel 12,21 (+1,4) Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 22.09. Gudensberg 13,15 (-1,4) Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 17.06. Niestetal 13,50 (+1,1) Franke, Tobias 91 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg 13,69 (-0,4) Barthe, Christian 81 Tuspo Borken 07.07. Borken 14,40 (-0,4) Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 07.07. Borken Handzeitleistungen: 12,0 (-0,0) Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 01.09. Melsungen 14,1 (-0,0) Henkel, Volker 72 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,78 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2011: 27,14* Schulz, Tilman 90 MT Melsungen 23,91 (+1,6) Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 06.05. Kassel 24,12 (+0,3) Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 06.05. Kassel 25,18 (-2,5) Hundt, Daniel 89 Tuspo Borken 07.07. Borken 25,85 (-1,6) Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 17.06. Niestetal 27,78 (-2,5) Barthe, Christian 81 Tuspo Borken 07.07. Borken 29,24 (+0,1) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 16.06. Rüsselsheim 29,92 (-2,5) Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 07.07. Borken 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47,38 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2011: 52,29 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 52,6 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 54,22 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 17.06. Niestetal 60,26 Marktscheffel, Tino 78 ESV Jahn Treysa 22.09. Bruchköbel 65,4 Henkel, Volker 72 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 66,44 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 07.07. Borken 68,0 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:49,67 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2011: 1:58,51 Berg, Matthias 90 ESV Jahn Treysa 1:57,59 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 23.05. Koblenz 2:04,23 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 09.08. Kassel 2:28,96 Heller, Benedikt 88 TSV Obervorschütz 07.07. Borken 2:32,31 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 07.07. Borken 2:39,88 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 07.07. Borken 2:40,24 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 07.07. Borken 2:46,71 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 20.04. Wehleiden 2:47,01 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 07.07. Borken 2:58,84 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 09.08. Kassel 2:59,93 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 07.07. Borken 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:24,06 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2011: 2:35,93 Berg, Matthias 90 ESV Jahn Treysa 3:30,32 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 25.04. Baunatal 3:36,18 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 25.04. Baunatal 1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:46,79 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2011: 4:01,33 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 4:02,31 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 02.06. Friedberg 4:20,51 Opfer, Andreas 80 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode 5:19,95 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 06.05. Kassel 5:23,64 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 06.05. Kassel 5:24,22 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 05.09. Heiligenrode 5:28,45 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode 5:37,01 Steuber, Manfred 69 MT Melsungen 05.09. Heiligenrode 5:40,25 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode 5:41,5 Henkel, Volker 72 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 5:55,21 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode 3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:25,25 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen BL 2011: 9:01,78 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 9:13,47 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 18.04. Baunatal 9:29,43 Opfer, Andreas 80 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 10:14,08 Lukes, Thomas 73 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg 10:51,47 Degenhardt, Jonas 86 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg 11:39,81 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 11:42,09 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 12.09. Heiligenrode 11:49,61 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 11:49,94 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 12:05,59 Nägel, Jens 60 TSV Rot-Weiß Körle 12.09. Heiligenrode 5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14:23,49 Neurath, Karsten 66 LG Schwalmstadt BL 2011: 17:20,15 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 16:15,96 Opfer, Andreas 80 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode 16:18,65 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 28.04. Pfungstadt 16:56,46 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 10.08. Borken 17:34,21 Lukes, Thomas 73 Tuspo Borken 10.08. Borken 18:42,15 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 10.08. Borken 18:45,13 Hassenpflug, Ralph 62 TSV 1905 Remsfeld 10.08. Borken 19:16,94 Stern, Klaus 68 Tuspo Borken 10.08. Borken 19:27,32 Dürr, Marcus 80 SG Chattengau 10.08. Borken 19:30,34 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 10.08. Borken 19:47,69 Dr.Malek, Baschar 61 Tuspo Borken 10.08. Borken 19:53,23 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 10.08. Borken 19:53,25 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 10.08. Borken 19:55,72 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode 20:04,34 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode 20:04,79 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 10.08. Borken 20:06,67 Frühauf, Marco 71 Tuspo Borken 10.08. Borken 20:19,30 Bott-Michaelis, Lothar 63 TSV 1905 Remsfeld 10.08. Borken 20:23,06 Schulze, Christoph 93 Tuspo Borken 10.08. Borken 20:30,15 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 10.08. Borken 20:34,20 Ulrich, Martin 70 WLF Merzhausen 10.08. Borken 20:39,04 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 10.08. Borken 20:50,43 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 10.08. Borken 20:51,74 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 10.08. Borken 10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 30:29,81 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen BL 2011: 34:08,32 Unger, Marc 87 SC Neukirchen 33:10,95 Unger, Marc 87 SC Neukirchen 25.02. Wetter 34:48,00 Opfer, Andreas 80 TSV Obervorschütz 26.09. Heiligenrode 35:14,65 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 25.02. Wetter 35:54,21 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 25.02. Wetter 37:49,14 Mele, Marcel 82 SC Neukirchen 25.02. Wetter 39:40,52 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 25.02. Wetter 40:41,64 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 26.09. Heiligenrode 41:16,42 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 26.09. Heiligenrode 42:29,29 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 26.09. Heiligenrode 42:33,82 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 26.09. Heiligenrode 10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:37 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz BL 2011: 36:21 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 36:00 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 14.10. Bad Hersfeld 36:30 Lukes, Thomas 73 Tuspo Borken 15.01. Breitenbach 36:35 Priester, Christian 77 Tuspo Borken 31.03. Eschwege 36:50 Olbrich, Markus 91 SC Neukirchen 10.03. Breitenbach 37:13 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 10.03. Breitenbach 37:23 Bayer, Thomas 68 TSV Rot-Weiß Körle 01.04. Eschwege 39:18 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 16.06. Neustadt 39:49 Roth, Peter 65 SC Neukirchen 12.02. Breitenbach 39:58 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 07.04. Paderborn 40:25 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege 40:33 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege 40:53 Dürr, Marcus 80 SG Chattengau 16.06. Neustadt 40:57 Debus, Ralf 59 TSV Obervorschütz 26.08. Marburg 41:04 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 16.06. Neustadt 41:08 Dr.Malek, Baschar 61 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 41:19 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 31.03. Eschwege 41:46 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 10.03. Breitenbach 41:47 Stuckhardt, Axel 65 SC Neukirchen 16.06. Neustadt 41:48 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege 41:50 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 41:59 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 42:02 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 16.06. Neustadt 42:07 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege 42:08 Hesse, Andreas 68 TSV Eintracht Gudensberg 01.04. Eschwege 42:08 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 16.06. Neustadt 42:10 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 15.01. Breitenbach 42:14 Heinmöller, Stefan 65 TSV Urfftal 16.06. Neustadt 42:18 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 42:25 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 16.06. Neustadt 42:27 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 16.06. Neustadt 42:57 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege 43:16 Lutz-Hanke, Peter 66 TSV Urfftal 16.06. Neustadt 43:18 Schaier, Michael 84 MT Melsungen 01.04. Eschwege 46:05 Knierim, Mario 90 MT Melsungen 10.03. Breitenbach 46:25 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 10.03. Breitenbach 50:10 Green, James 85 MT Melsungen 01.04. Eschwege 10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:39:47 TSV Obervorschütz BL 2011: 2:00:46 TSV Obervorschütz 1:58:33 Tuspo Borken 31.03. Eschwege Priester 36:35, Schröder 40:39, Wollenberg 41:19 2:02:46 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege Gumbel 40:25, Bräuler 40:33, Biskamp 41:48 2:06:17 MT Melsungen 10.03. Breitenbach Wildner 37:13, Tomaselli 44:24, Hadid 44:40 2:06:34 TSV Urfftal 16.06. Neustadt Fieting 41:04, Heinmöller 42:14, Lutz-Hanke 43:16 2:06:50 SG Chattengau 16.06. Neustadt Dürr 40:53, Prior 42:02, Hildebrand 43:55 2:08:09 Tuspo Borken 2.Mannschaft 16.06. Neustadt Schütz 41:59, Kleinmann 42:18, Rehor 43:52 2:10:38 TSV Gilserberg 16.06. Neustadt Kirschner 42:27, Dankert 42:36, Ulrich 45:35 2:11:13 TSV Obervorschütz 2.Mannschaft 31.03. Eschwege Franke 42:07, Beck 42:57, Knauff 46:09 2:16:01 SG Chattengau 2.Mannschaft 16.06. Neustadt Bauermeister 44:04, Ludwig 45:09, Erdmann 46:48 2:20:34 Tuspo Borken 3.Mannschaft 31.03. Eschwege Meyer 43:51, Mutz 46:10, Esper 50:33 Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:10:38 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz BL 2011: 1:15:59 Unger, Marc 87 SC Neukirchen 1:13:52 Unger, Marc 87 SC Neukirchen 11.03. Frankfurt 1:17:46 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 11.03. Frankfurt 1:18:47 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 14.10. Bad Hersfeld 1:21:54 Mele, Marcel 82 SC Neukirchen 11.03. Frankfurt 1:21:55 Brethauer, Andre 88 SC Neukirchen 11.03. Frankfurt 1:22:02 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 06.05. Hannover 1:22:24 Kramer, Marco 74 Tuspo Guxhagen 07.04. Paderborn 1:25:42 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 07.04. Paderborn 1:26:07 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 01.04. Berlin 1:26:31 Rößler, Erik 82 SC Neukirchen 07.04. Paderborn 1:27:07 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 07.04. Paderborn 1:29:25 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 20.05. Kassel 1:29:30 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel 1:29:36 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 07.04. Paderborn 1:29:47 Stern, Klaus 68 Tuspo Borken 14.10. Niagara 1:30:14 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach 1:30:16 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 07.04. Paderborn 1:30:40 Derns, Rolf 59 TSV Obervorschütz 14.10. Bad Hersfeld 1:30:47 Beyer, Markus 71 TSV Deute 20.05. Kassel 1:31:07 Dürr, Marcus 80 SG Chattengau 20.05. Kassel 1:31:19 Ludwig, Jörg 61 SG Chattengau 20.05. Kassel 1:31:33 Dr.Malek, Baschar 61 Tuspo Borken 07.04. Paderborn 1:31:34 Gubisch, Gerhard 72 MT Melsungen 20.05. Kassel 1:33:04 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 20.05. Kassel 1:33:26 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 14.10. Bad Hersfeld 1:33:44 Reitz, Martin 72 TuS Fritzlar 20.05. Kassel 1:34:01 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 20.05. Kassel 1:34:15 Kelber, Manfred 57 TuS Fritzlar 07.04. Paderborn 1:34:17 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 20.05. Kassel 1:34:26 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 20.05. Kassel 1:34:32 Reuber, Sebastian 87 Tuspo Borken 20.05. Kassel 1:34:49 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 07.04. Paderborn 1:34:51 Geher, Reiner 60 TSV Rot-Weiß Körle 07.04. Paderborn 1:35:15 Frühauf, Marco 71 Tuspo Borken 20.05. Kassel 1:35:16 Gehrmann, Reinhardt 48 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach 1:35:28 Hillebrand, Frank 72 SG Chattengau 07.04. Paderborn 1:35:34 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 20.05. Kassel 1:35:54 Ledderhose, Karsten 75 TSV Deute 20.05. Kassel 1:36:04 Mutz, Werner 48 Tuspo Borken 14.10. Offenbach 1:36:39 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:44:35 TSV Obervorschütz BL 2011: 4:08:52 SC Neukirchen 3:50:56 SC Neukirchen 11.03. Frankfurt Unger 1:13:52, Klement 1:17:46, Lange 1:19:18 4:13:26 SC Neukirchen 2.Mannschaft 11.03. Frankfurt Brethauer 1:21:55, Mele 1:21:54, Rößler 1:29:37 4:40:44 Tuspo Borken 20.05. Kassel Schröder 1:33:04, Dr.Malek 1:33:23, Schütz 1:34:17 4:44:12 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach Biskamp 1:30:14, Gehrmann 1:35:16, Schlecht 1:38:42 4:44:17 SG Chattengau 20.05. Kassel Dürr 1:31:07, Prior 1:34:26, Ebbers 1:38:44 4:50:10 TSV Deute 20.05. Kassel Beyer 1:30:47, Ledderhose 1:35:54, Horstmann 1:43:29 4:55:23 SC Neukirchen 3.Mannschaft 11.03. Frankfurt Göbel 1:36:41, Otto 1:37:14, Schultheis 1:41:28 5:09:22 MT Melsungen 14.10. Bad Hersfeld Ploch 1:39:12, Dietrich 1:43:04, Hadid 1:47:06 5:19:04 SG Chattengau 2.Mannschaft 20.05. Kassel Ludwig 1:46:21, Pfeifer 1:52:35, Bauermeister 1:40:08 5:24:57 Tuspo Borken 2.Mannschaft 20.05. Kassel Rehor 1:40:19, Schüssler 1:49:32, Hinkelbaum 1:55:06 5:28:43 TG Melsungen 2.Mannschaft 14.10. Bad Hersfeld Möller 1:47:49, George 1:47:52, Hofmann 1:53:02 5:31:57 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel Wohlrab 1:44:43, Nägel 1:45:26, Tertel 2:01:48 5:33:09 Homberg Ren(n)tiere LT 20.05. Kassel Wiederhold 1:40:20, Rockensüß 1:53:08, Basler 1:59:41 Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:28:34 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz BL 2011: 2:46:21 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 2:44:15 Bayer, Thomas 68 TSV Rot-Weiß Körle 30.09. Berlin 2:45:23 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 30.09. Berlin 2:50:42 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 30.09. Berlin 2:51:11 Mele, Marcel 82 SC Neukirchen 30.09. Berlin 2:51:55 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 30.09. Berlin 2:59:00 Lukes, Thomas 73 Tuspo Borken 14.10. München 2:59:22 Roth, Peter 65 SC Neukirchen 29.04. Hamburg 2:59:22 Umbach, Frank 62 TSV Rot-Weiß Körle 29.04. Hamburg 2:59:42 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 30.09. Berlin 3:04:48 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 30.09. Berlin 3:09:12 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 29.04. Hamburg 3:10:32 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 29.04. Hamburg 3:13:51 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 30.09. Berlin 3:13:59 Simon, Martin 55 Tuspo Borken 29.04. Hamburg 3:14:50 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 02.10. Köln 3:15:14 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 29.04. Hamburg 3:15:34 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 30.09. Berlin 3:17:59 Wiegand, Peter 67 Tuspo Borken 20.05. Kassel 3:18:37 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 20.05. Kassel 3:19:22 Dr.Malek, Baschar 61 Tuspo Borken 02.10. Köln 3:23:11 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt 3:25:07 Seitz, Friedemann 61 MT Melsungen 28.10. Lucerne/Schw. 3:25:18 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel 3:27:31 Hillebrand, Frank 72 SG Chattengau 28.10. Frankfurt 3:27:52 Tertel, Jürgen 62 TSV Rot-Weiß Körle 28.10. Frankfurt 3:29:22 Van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 28.10. Frankfurt 3:30:54 Misch, Olaf 71 MT Melsungen 12.05. Schmiedefeld 3:35:48 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 29.04. Hamburg 3:38:14 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel 3:44:13 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 20.05. Kassel 4:06:06 Müller, Lasse 92 Tuspo Borken 20.05. Kassel Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:45:19 TSV Obervorschütz BL 2011: 9:01:12 SC Neukirchen 8:27:16 SC Neukirchen 30.09. Berlin Huhndorf 2:45:23, Klement 2:50:42, Mele 2:51:11 9:19:06 SC Neukirchen 2.Mannschaft 29.04. Hamburg Roth 2:59:22, Otto 3:09:12, Göbel 3:10:32 9:29:07 VFB Schrecksbach 30.09. Berlin Bauer 2:59:42, Tenschert 3:13:51, Görig 3:15:34 10:29:21 Tuspo Borken 20.05. Kassel Wiegand 3:17:59, Simon 3:27:09, Meyer 3:44:13 11:09:48 Tuspo Borken 2.Mannschaft 28.10. Frankfurt Schröder 3:23:11, Theis 3:52:05, Wiegand 3:54:32 12:04:07 Tuspo Borken 3.Mannschaft 20.05. Kassel Holzhauer 3:56:03, Hempel 4:01:58, Müller 4:06:06 50 Km Lauf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:21,25 Dietrich, Frank 77 MT Melsungen BL 2011: 4:00,03 Dietrich, Frank 77 MT Melsungen 4:54,06 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 03.03. Marburg 4:56,33 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 03.03. Marburg 100 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:52:36 Evers, Bernd 51 MT Melsungen BL 2011: 9:12:16 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 06.10. Rodenbach 3 x 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:28,82 LG Schwalmstadt BL 2011: 10:09,99 Tuspo Borken 06.06. Melsungen Frühauf 71, Wiegand 67, Wollenberg 65 10:20,43 Tuspo Borken 2.Mannschaft 06.06. Melsungen Kleinmann 57, Dr.Malek 61, Schröder 62 10:52,90 TSV Obervorschütz 06.06. Melsungen Biskamp 53, Debus 61, Franke 56 11:08,40 TSV Obervorschütz 2.Mannschaft 06.06. Melsungen Mellem 51, Schlecht 61, Kilian 65 11:39,66 Tuspo Borken 3.Mannschaft 06.06. Melsungen Meyer 58, Schüssler 60, Wiegand 62 12:02,26 TSV Obervorschütz 3.Mannschaft 06.06. Melsungen Kirchherr 47, Matt 43, Knauff 47 Olymp. Stf. (400/200/200/ [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:35,3 SC Steinatal BL 2011: 3:56,40 TSV Obervorschütz 4:03,30 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg Opfer 80, Heller 88, Franke 91, Godduhn 93 4:08,52 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg Schulze 93, Degenhardt 86, Bathe 95, Hoos 90 4:11,77 TSV Spangenberg 22.09. Gudensberg Dehn 95, Entzeroth 96, Bachmann 95, Bubenheim 90 4:28,03 MT Melsungen 22.09. Gudensberg Hollstein 97, Neudecker 88, Geier 35, Ludwig 95 4:32,46 TSV Obervorschütz 2.Mannschaft 22.09. Gudensberg Schein 93, Mellem 51, Franke 56, Kilian 65 Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,10 Dimmel, Axel 63 MT Melsungen BL 2011: 1,80 Neudecker, Till 88 MT Melsungen 1,72 Neudecker, Till 88 MT Melsungen 22.09. Gudensberg 1,70 Marktscheffel, Tino 78 ESV Jahn Treysa 22.09. Bruchköbel 1,51 Resnikov, Nikolaj 89 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen 1,48 Peter, Christian 93 LTV Neukirchen 07.07. Borken 1,36 Sinemus, Julian 90 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg 1,33 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 16.06. Rüsselsheim 1,32 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 06.05. Kassel 1,28 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg 1,20 Bock, Helmut 51 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,22 Schulze, Martin 76 Tus Fritzlar BL 2011: 3,20 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 2,92 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 27.06. Bebra 2,80 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 22.05. Neukirchen 2,72 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 27.06. Bebra 2,70 Peter, Christian 93 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,40 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2011: 5,67* Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 5,80 (-0,8) Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen 5,47 (+0,5) Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg 5,39 (-0,1) Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 22.09. Gudensberg 4,96 (-0,7) Hillmann, Philipp 89 TSV Spangenberg 22.09. Gudensberg 4,72 (0,0 ) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 16.06. Rüsselsheim 4,66 (-0,4) Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 09.08. Kassel 4,66 (-1,8) Barthe, Christian 81 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 3,85 (+1,1) Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 28.05. Allendorf/Eder 3,70 (-0,6) Hundt, Daniel 89 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,27 Rost, Frank 62 LG Schwalmstadt BL 2011: 8,94* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 10,27 (+1,7) Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 13.05. Melsungen Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17,71 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen BL 2011: 11,68 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken 12,10 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 22.09. Gudensberg 11,25 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg 10,71 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 22.09. Gudensberg 10,44 Wawrauschek, Janos 80 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen 10,06 Dorosch, Johannes 86 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen 10,05 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 22.08. Spangenberg 9,95 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 22.08. Spangenberg 9,88 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen 9,34 Wawrauschek, Simon 84 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen 8,95 Schlieper, Dennis 83 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 63,22 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen BL 2011: 36,08 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 35,67 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 23.05. Spangenberg 31,00 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen 30,30 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 22.08. Spangenberg 27,64 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen 21,15 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 22.08. Spangenberg 20,36 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 14.04. Borken Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 68,24 Rautenkranz, Jens 82 TSV Spangenberg BL 2011: 61,49 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 46,31 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 23.05. Spangenberg 21,09 Wiegand, Armin 64 Tuspo Borken 07.07. Borken Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 69,23 Kant, Andreas 78 TSV Obervorschütz BL 2011: 47,50 Bartosz, Podbiol 84 MT Melsungen 43,33 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Borken 41,95 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 28.04. Borken 40,31 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen 40,28 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg 39,58 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 11.03. Kassel 33,48 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg 28,44 Franke, Tobias 91 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg 15,00 Heller, Benedikt 88 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
Marathon
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,5 Erbe, Ralf 66 MT Melsungen BL 2011: 11,83* Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 11,56 (+0,2) Schäfer, Bastian 94 SC Steinatal 27.05. Obersuhl 11,77 (+0,7) Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 27.06. Bebra 12,33 (-0,1) Hagjo, Ferugh 93 Tuspo Borken 06.05. Kassel 13,01 (+1,4) Godduhn, Jonas 93 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg 13,15 (-1,4) Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 17.06. Niestetal 13,52 (-0,5) Peter, Sebastian 93 LTV Neukirchen 07.07. Borken 13,53 (-0,5) Peter, Christian 93 LTV Neukirchen 07.07. Borken Handzeitleistungen: 11,5 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 22.05. Neukirchen 12,4 Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 22.05. Neukirchen 12,4 (-0,1) Konrad, David 93 SC Steinatal 01.09. Melsungen 200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,78 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2011: 24,19* Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 23,91 (+0,2) Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 27.06. Bebra 25,37 (+1,1) Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 26.05. Baunatal 25,85 (-1,6) Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 17.06. Niestetal 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47,38 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2011: 53,10 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 54,22 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 17.06. Niestetal 54,44 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 29.09. Baunatal 58,77 Völker, Patrick 93 Tuspo Borken 07.07. Borken 800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:49,67 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2011: 1:58,56 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 1:57,59 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 23.05. Koblenz 2:11,53 Godduhn, Jonas 93 TSV Obervorschütz 06.05. Kassel 2:29,15 Schulze, Christoph 93 Tuspo Borken 07.07. Borken 1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:46,79 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2011: 4:01,33 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 4:02,31 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 02.06. Friedberg 3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:25,25 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen BL 2011: 9:01,78 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 9:13,47 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 18.04. Baunatal 11:47,21 Wiegand, Luka 93 Tuspo Borken 10.08. Borken 12:16,81 Peter, Sebastian 93 LTV Neukirchen 22.09. Gudensberg 5000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14:43,01 Neurath, Karsten 66 LG Schwalmstadt BL 2011: 15:58,98 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 16:18,65 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 28.04. Pfungstadt 19:39,56 Völker, Patrick 93 Tuspo Borken 27.06. Bebra 20:59,35 Schulze, Christoph 93 Tuspo Borken 27.06. Bebra Marathon [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:44:31 Schmoll, Daniel 82 MT Melsungen BL 2011: 4:02:53 Dengler, Niklas 93 ESV Jahn Treysa 20.05. Kassel 4:33:38 Schulze, Christoph 93 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt 3 x 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:28,33 StG Treysa/Usingen BL 2011: 9:54,96 Tuspo Borken 06.06. Melsungen Völker 93, Schulze 93, Adam 98 Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,05 Höhle, Bernd 67 TSV Spangenberg BL 2011: 1,72 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 1,68 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 22.09. Gudensberg 1,52 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 29.09. Baunatal 1,49 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 22.05. Neukirchen 1,48 Peter, Christian 93 LTV Neukirchen 07.07. Borken 1,48 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg 1,45 Peter, Sebastian 93 LTV Neukirchen 07.07. Borken Stabhochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,20 Schulze, Martin 76 Tus Fritzlar BL 2011: 2,80 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 2,80 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 22.05. Neukirchen 2,70 Peter, Christian 93 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen 2,20 Peter, Sebastian 93 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,40 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2011: 6,23* Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 5,73 (-0,6) Schäfer, Bastian 94 SC Steinatal 01.09. Melsungen 5,39 (-0,1) Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 22.09. Gudensberg 5,27 (-0,3) Konrad, David 93 SC Steinatal 01.09. Melsungen 4,35 (+0,0) Godduhn, Jonas 93 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,59 Schattner, Dirk 66 LG Wabern-Uttershausen BL 2011: 11,83 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 12,48 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 22.08. Spangenberg 11,07 Marx, Benedikt 94 SC Steinatal 01.09. Melsungen 10,25 Strube, Raphael 95 MT Melsungen 22.09. Gudensberg 9,39 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 22.09. Gudensberg 9,37 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 22.05. Neukirchen Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,26 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg BL 2011: 24,21 Marx, Benedikt 94 SC Steinatal 01.09. Melsungen Hammerwurf 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 71,79 Rautenkranz, Jens 82 TSV Spangenberg BL 2011: 49,68 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 22.08. Spangenberg Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 59,54 Kant, Andreas 78 TSV Obervorschütz BL 2011: 43,92 Alter, Henri 95 MT Melsungen 51,42 Alter, Henri 95 MT Melsungen 22.09. Gudensberg 43,58 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 07.07. Borken 41,95 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 28.04. Borken 38,78 Marx, Benedikt 94 SC Steinatal 01.09. Melsungen 34,93 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 22.09. Gudensberg Fünfkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3626 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2011: 2903 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 2507 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 29.09. Baunatal 11,99(-0,9)/5,23(-0,1)/08,59/1,52/54,44


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,03 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2011: 11,39* Schäfer, Bastian 94 SC Steinatal 11,79 (-0,5) Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 07.07. Borken 11,83 (+1,5) Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 26.05. Baunatal 12,17 (-0,5) Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 07.07. Borken 12,22 (+0,0) Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 09.08. Kassel 12,31 (+1,0) Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 26.05. Baunatal 12,36 (-1,0) Stang, Tobias 95 MT Melsungen 02.09. Melsungen 12,44 (+1,3) Alter, Henri 95 MT Melsungen 28.04. Friedberg 12,46 (+1,1) Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 22.09. Gudensberg 12,83 (-0,5) Strube, Raphael 95 MT Melsungen 07.07. Borken 13,28 (+0,0) Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 06.06. Melsungen Handzeitleistungen: 11,9 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 22.05. Neukirchen 12,1 (-0,0) Matvievskij, Artur 96 ESV Jahn Treysa 01.09. Melsungen 12,1 Alter, Henri 95 MT Melsungen 03.10. Twiste 12,3 Strube, Raphael 95 MT Melsungen 03.10. Twiste 12,9 (-0,3) Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen 01.09. Melsungen 13,0 (-0,0) Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen 13,1 (-0,3) Dehn, Tobias 95 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen Leistungen mit Rückenwind: 11,8 (+2,2) Stang, Tobias 95 MT Melsungen 29.09. Felsberg 11,9 (+2,2) Alter, Henri 95 MT Melsungen 29.09. Felsberg 11,9 (+2,2) Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 29.09. Felsberg 12,5 (+2,2) Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 29.09. Felsberg 200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,9 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2011: 23,11* Schäfer, Bastian 94 SC Steinatal 23,69 (+0,5) Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 26.05. Baunatal 23,72 (-1,6) Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 07.07. Borken 24,21 (+1,1) Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 26.05. Baunatal 24,67 (-2,2) Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 07.07. Borken 25,03 (+1,4) Stang, Tobias 95 MT Melsungen 06.05. Kassel 26,14 (+0,0) Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 06.06. Melsungen 26,97 (+0,0) Alter, Henri 95 MT Melsungen 06.06. Melsungen 27,54 (-2,2) Dehn, Tobias 95 TSV Spangenberg 07.07. Borken 27,55 (-2,2) Goebel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensberg 07.07. Borken Handzeitleistungen: 25,8 Matvievskij, Artur 96 ESV Jahn Treysa 22.05. Neukirchen 300 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35,29 Schröder, Alexander 75 MT Melsungen BL 2011: 40,53 Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 39,51 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 20.04. Eschwege 400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,55 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2011: 53,36 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 53,7 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 01.09. Melsungen 54,36 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 07.07. Borken 54,93 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 02.06. Friedberg 58,1 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen 58,5 Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen 01.09. Melsungen 66,5 Alter, Henri 95 MT Melsungen 01.09. Melsungen 800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:52,70 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2011: 2:08,07 Orth, Benedikt 95 ESV Jahn Treysa 2:00,42 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 08.09. Wetzlar 2:08,29 Orth, Benedikt 95 ESV Jahn Treysa 06.05. Kassel 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:27,51 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2011: 2:58,58 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 2:39,71 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 21.07. Wetzlar 2:52,7 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 02.09. Melsungen 3:13,3 Alter, Henri 95 MT Melsungen 02.09. Melsungen 5:46,1 Meyer, Andreas 97 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:56,33 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen BL 2011: 4:34,20 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 4:15,30 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 18.08. Wetzlar 5:03,23 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 05.09. Heiligenrode 5:03,8 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 03.09. Melsungen 3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:34,56 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2011: 10:32,98 Hillebrand, Nico 95 SG Chattengau 10.08. Borken 5000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:16,46 Drescher, Erwin 70 LG Schwalmstadt BL 2011: 20:38,85 Reitz, Robin 96 SC Neukirchen 18:07,34 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 19.09. Heiligenrode 10 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:15 Mesgena, Robel 92 TSV Obervorschütz BL 2011: 43:32 Hillebrand, Nico 95 SG Chattengau 44:54 Hillebrand, Nico 95 SG Chattengau 31.03. Eschwege Halbmarathon [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:32:04 Hiege, Eric 95 TSV Neumorschen BL 2011: 1:42:52 Bodemeyer, Julius 94 TSV Urfftal 1:32:04 Hiege, Eric 95 TSV 1907 Neumorschen 20.05. Kassel 1:56:57 Kusan, Simon 95 Homberg Ren(n)tiere LT 20.05. Kassel 110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,6 Schulze, Martin 76 Tus Fritzlar BL 2011: Handzeitleistungen: 17,5 (+1,3) Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 22.05. Neukirchen 400 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 58,5 Peschl, Alfred 53 ESV Jahn Treysa BL 2011: 59,10 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 19.08. Wetzlar 2000 m Hindernis [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:05,4 Drescher, Erwin 70 LG Schwalmstadt BL 2011: 6:51,76 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 26.05. Baunatal 4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,5 SC Steinatal BL 2011: 49,18 MT Melsungen 48,2 MT Melsungen 01.09. Melsungen Alter 95, Ullrich 96, Strube 95, Stang 95 Olymp. Stf. (400/200/200/ [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:59,01 MT Melsungen BL 2011: 3:59,01 MT Melsungen 22.09. Gudensberg Stang 95, Alter 95, Strube 95, Ullrich 96 Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,95 Strelow, Stefan 82 LTV Neukirchen BL 2011: 1,68 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 1,78 Alter, Henri 95 MT Melsungen 03.06. Friedberg 1,75 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 20.06. Gelnhausen 1,72 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 08.08. Neukirchen 1,64 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 22.09. Gudensberg 1,63 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 07.07. Borken 1,60 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 1,58 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 01.09. Melsungen 1,54 Dehn, Tobias 95 TSV Spangenberg 07.07. Borken 1,52 Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,22 Lang, Robert 63 MT Melsungen BL 2011: 5,90* Alter, Henri 95 MT Melsungen 6,31 (+0,4) Stang, Tobias 95 MT Melsungen 29.09. Felsberg 6,17 (+0,5) Alter, Henri 95 MT Melsungen 29.09. Felsberg 5,86 (-0,7) Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 22.05. Neukirchen 5,73 (-0,6) Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 06.05. Kassel 5,73 (-0,4) Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 01.09. Melsungen 5,62 (-0,0) Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen 5,39 (-1,0) Strube, Raphael 95 MT Melsungen 01.09. Melsungen 5,38 (+0,6) Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 5,17 (-0,0) Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen 01.09. Melsungen 4,84 (+0,1) Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen 4,80 (-1,7) Dehn, Tobias 95 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen Leistungen mit Rückenwind: 5,78 (+2,7) Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 26.05. Baunatal Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,40 Rost, Frank 62 LG Schwalmstadt BL 2011: 13,09* Alter, Henri 95 MT Melsungen 13,41 (+0,1) Alter, Henri 95 MT Melsungen 27.06. Bebra 12,78 (-0,3) Stang, Tobias 95 MT Melsungen 06.05. Kassel 12,32 (+0,5) Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 03.06. Friedberg 11,92 (+0,2) Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 07.07. Borken Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16,82 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken BL 2011: 14,17 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 12,18 Alter, Henri 95 MT Melsungen 13.05. Melsungen 12,09 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 13.05. Melsungen 11,89 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 23.05. Spangenberg 11,38 Strube, Raphael 95 MT Melsungen 03.10. Twiste 11,06 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen 10,77 Nagel, Ralf 96 SC Steinatal 01.09. Melsungen 10,29 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 02.09. Melsungen 9,46 Staufenberg, Max 96 ESV Jahn Treysa 22.08. Spangenberg 9,11 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 13.05. Melsungen Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 51,78 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg BL 2011: 34,75 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 39,76 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen 37,51 Alter, Henri 95 MT Melsungen 01.09. Melsungen Hammerwurf 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 72,98 Rautenkranz, Jens 82 TSV Spangenberg BL 2011: 50,14 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 58,44 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 28.05. Allendorf/Eder 39,24 Staufenberg, Max 96 ESV Jahn Treysa 03.06. Friedberg 35,00 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 18.08. Wetzlar 23,42 Strube, Raphael 95 MT Melsungen 07.07. Borken 22,16 Alter, Henri 95 MT Melsungen 07.07. Borken Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 57,71 Alter, Henri 95 MT Melsungen BL 2011: 54,73 Alter, Henri 95 MT Melsungen 57,71 Alter, Henri 95 MT Melsungen 13.10. Uslar 48,57 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 07.07. Borken 38,71 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 28.04. Borken 38,29 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 13.05. Melsungen 35,68 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 13.05. Melsungen 34,01 Strube, Raphael 95 MT Melsungen 03.10. Twiste 32,60 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 28.04. Borken 28,36 Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen 01.09. Melsungen Schleuderball 1,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 58,98 Alter, Henri 95 MT Melsungen BL 2011: 43,47 Alter, Henri 95 MT Melsungen 58,98 Alter, Henri 95 MT Melsungen 02.09. Melsungen 46,00 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 02.09. Melsungen


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
1000 m
3000 m
5 km
10 km
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Vierkampf
Neunkampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,3 Willuhn, Thomas 66 TSV Spangenberg BL 2011: 11,94* Geisel, Philipp 96 SC Steinatal 12,56 (+0,7) Goebel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensberg 29.09. Baunatal 12,81 (+1,5) Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 26.05. Baunatal 13,15 (+0,0) Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 29.09. Baunatal 13,29 (+1,2) Lange, Maximilian 97 ESV Jahn Treysa 22.09. Gudensberg 13,45 (+1,1) Schulz, Christian 97 MT Melsungen 28.04. Friedberg 13,74 (+1,2) Thiel, Fabian 97 TSV Geismar 22.09. Gudensberg 13,81 (+1,2) Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 22.09. Gudensberg 14,21 (+1,0) Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 26.05. Baunatal Handzeitleistungen: 12,4 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 22.05. Neukirchen 13,0 Lange, Maximilian 97 ESV Jahn Treysa 22.05. Neukirchen 13,8 (-0,2) Schmale, Till 97 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen Leistungen mit Rückenwind: 13,2 (+2,1) Schulz, Christian 97 MT Melsungen 29.09. Felsberg 300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,39 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau BL 2011: 43,17 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 43,0 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 01.09. Melsungen 44,1 Meyer, Andreas 97 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 800 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:04,0 Vollmer, Manfred 57 TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 2:20,23 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 22.09. Gudensberg 2:22,37 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 26.05. Baunatal 2:24,06 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 22.09. Gudensberg 2:27,70 Meyer, Andreas 97 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg 2:36,69 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 22.09. Gudensberg 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39,4 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen BL 2011: 2:50,24 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 3:03,5 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 02.09. Melsungen 3:15,44 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 29.09. Baunatal 3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:16,3 Möller, Frank 67 TSV Obervorschütz BL 2011: 10:06,33 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 10:38,17 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 12.09. Heiligenrode 10:51,39 Döring, Jonathan 97 CJD Oberurff 10.08. Borken 11:25,61 Hollstein, Patrick 97 MT Melsungen 22.09. Gudensberg 5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:17 Vollmer, Thorsten 76 TV Sondheim BL 2011: 20:33 Reitz, Robin 96 SC Neukirchen 18:38 Ruppert, Jonas 97 SC Neukirchen 12.02. Breitenbach 20:53 Roth, Philipp 97 SC Neukirchen 10.03. Breitenbach 10 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40:11 Fischer, Matthias 84 TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 46:10 Meyer, Andreas 97 Tuspo Borken 18.08. Schortensen 4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,9 SC Steinatal BL 2011: 50,34 SC Steinatal 53,84 LTV Neukirchen 22.09. Gudensberg Riebeling 97, Adler 00, Knöppler 97, Schlemmer 98 54,34 StG Schwalm-Eder/S 22.09. Gudensberg Meyer 97, Wiegand 99, Wiegand 99, Rühl 99 54,48 StG Schwalm-Eder 2.Mannschaft 22.09. Gudensberg Kistner 98, Jankowski 98, Fuhrmann 98, Thiel 97 58,79 TSV Jahn Gensungen 22.09. Gudensberg Sonnenschein 00, Steiner 00, Knaust 00, Gubisch 98 Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,87 Euler, Stefan 86 SC Steinatal BL 2011: 1,72 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 1,76 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 1,60 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 22.09. Gudensberg 1,52 Goebel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensberg 29.09. Baunatal 1,52 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 29.09. Baunatal 1,49 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 01.09. Melsungen 1,46 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 22.05. Neukirchen 1,44 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 29.09. Felsberg Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,00 Bleek, Andreas 78 LTV Neukirchen BL 2011: 2,30 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 2,70 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 29.09. Baunatal 2,32 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 27.06. Bebra 2,10 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 29.09. Baunatal Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,62 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2011: 5,67* Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 5,44 (+0,1) Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 29.09. Baunatal 5,40 (+0,6) Goebel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensberg 22.09. Gudensberg 4,98 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 09.06. Friedberg 4,78 (+0,7) Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 29.09. Baunatal 4,66 (+0,4) Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 29.09. Baunatal 4,33 (+0,2) Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 13.05. Melsungen Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16,54 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken BL 2011: 12,79 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 13,84 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 22.05. Neukirchen 12,63 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 23.05. Spangenberg 11,20 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 22.09. Gudensberg 10,14 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 20.04. Wehleiden 9,86 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 22.09. Gudensberg 9,70 Schmale, Till 97 TSV Spangenberg 23.05. Spangenberg 9,53 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 29.09. Baunatal 9,34 Thiel, Fabian 97 TSV Geismar 22.09. Gudensberg 9,30 Goebel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensberg 01.09. Melsungen 7,79 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 29.09. Baunatal Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 52,82 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg BL 2011: 30,85 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 30,68 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 01.09. Melsungen 28,81 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 01.09. Melsungen 26,83 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 01.09. Melsungen 23,83 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 28.04. Borken 23,46 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 29.09. Baunatal 18,19 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 29.09. Baunatal Hammerwurf 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 68,08 Rautenkranz, Jens 82 TSV Spangenberg BL 2011: 40,09 Staufenberg, Max 96 ESV Jahn Treysa 44,38 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 15.09. Fürth/Odenw. Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,68 Alter, Henri 95 MT Melsungen BL 2011: 42,28 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 35,63 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 28.04. Borken 35,31 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 01.09. Melsungen 32,10 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen 30,58 Schmale, Till 97 TSV Spangenberg 07.07. Borken 25,24 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 29.09. Baunatal 20,49 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 29.09. Baunatal Schleuderball [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47,91 Sommerlade, Markus 69 TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 43,26 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 02.09. Melsungen Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2266 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg BL 2011: 2130 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 2163 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 12,94(-0,1)/4,85(-0,1)/1,76/12,63 1974 Goebel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensberg 29.09. Baunatal 12,56(+0,0)/5,33(+0,1)/1,52/08,92 1873 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 29.09. Baunatal 13,15(+0,0)/4,78(+0,7)/1,48/09,53 1707 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 29.09. Baunatal 14,34(+0,0)/4,66(+0,4)/1,52/07,79 Neunkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4077 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen BL 2011: 4077 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 29.09. Baunatal 13,15(+0,0)/4,78(+0,7)/09,53/1,48/15,13(-0,6)/23,46/2,70/20,49/3:15,44 3379 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 29.09. Baunatal 14,34(+0,7)/4,66(+0,4)/07,79/1,52/13,40(-0,6)/18,19/2,10/25,24/aufg. Blockwettkampf Lauf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2639 Stang, Tobias 95 MT Melsungen BL 2011: 2113 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 12.05. Bad Sooden-Allen 14,23(-2,4)/15,60(0,0)/4,35(+1,0)/50,00/07:07,92


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
3000 m
10 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,6 Gaedeke, Thomas 69 LG Schwalmstadt BL 2011: 12,50* Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 13,16 (+0,0) Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 29.09. Baunatal 13,24 (+0,7) Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 22.09. Gudensberg 13,47 (-0,6) Depperschmidt, Christian 98 TSV 1905 Remsfeld 07.07. Borken 13,51 (+0,0) Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 15.09. Guxhagen 13,59 (+0,3) Skerra, Nico 98 SC Steinatal 27.05. Obersuhl 13,73 (+1,2) Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 22.09. Gudensberg 13,80 (+0,7) Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg 14,02 (-1,4) Stephan, Noel-Olaf 98 MT Melsungen 02.09. Melsungen 14,39 (+0,7) Jericho, Ben 99 MT Melsungen 22.09. Gudensberg 14,68 (-0,6) Kistner, Julius 98 TSV Geismar 07.07. Borken Handzeitleistungen: 13,6 (-0,0) Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen 13,9 (-0,0) Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 01.09. Melsungen 14,7 (-0,0) Gubisch, Paul 98 TSV Jahn Gensungen 01.09. Melsungen Leistungen mit Rückenwind: 14,1 (+2,1) Gubisch, Paul 98 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 300 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL.42,33 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar BL 2011: 46,10 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 45,07 Skerra, Nico 98 SC Steinatal 27.05. Obersuhl 46,0 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 800 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:22,2 Sohn, Fritz 55 Turnerschaft Homberg BL 2011: 2:25,40 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 22.09. Gudensberg 2:27,58 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 07.07. Borken 2:39,87 Rölke, Nick 98 Tuspo Guxhagen 22.09. Gudensberg 3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:30,4 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen BL 2011: 13:27,08 Meyer, Andreas 97 Tuspo Borken 10:34,85 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 10.08. Borken 11:24,69 Skerra, Nico 98 SC Steinatal 10.08. Borken 10 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40:11 Fischer, Matthias 84 TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 40:17 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 18.08. Schortensen 80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,0 Ahrens, Carsten 74 TSV Altmorschen BL 2011: 16,09* Schulz, Christian 97 MT Melsungen Handzeitleistungen: 16,0 (+0,5) Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 22.05. Neukirchen Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,78 Ahrens, Carsten 74 TSV Altmorschen BL 2011: 1,68 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 1,51 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 07.07. Borken 1,46 Götz, Leopold 98 LTV Neukirchen 22.05. Neukirchen 1,46 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 01.09. Melsungen 1,45 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 07.07. Borken 1,40 Depperschmidt, Christian 98 TSV 1905 Remsfeld 07.07. Borken 1,35 Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen 1,28 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 15.09. Guxhagen Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,50 Iffland, Henning 61 Tuspo Borken BL 2011: 2,30 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 2,20 Götz, Leopold 98 LTV Neukirchen 22.05. Neukirchen Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,05 Ahrens, Carsten 74 TSV Altmorschen BL 2011: 5,08* Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 5,13 (+0,1) Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 29.09. Baunatal 5,02 (-1,6) Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 22.09. Gudensberg 4,99 (+0,2) Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 01.09. Melsungen 4,78 (+1,3) Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 22.09. Gudensberg 4,64 (+0,2) Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 22.09. Gudensberg 4,60 (-0,0) Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen 4,57 (+0,0) Depperschmidt, Christian 98 TSV 1905 Remsfeld 07.07. Borken 4,54 (+0,0) Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg 4,25 (-0,0) Kistner, Julius 98 TSV Geismar 01.09. Melsungen 3,84 (+0,0) Gubisch, Paul 98 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 3,65 (-0,3) Knaust, Marvin 00 TSV Jahn Gensungen 22.09. Gudensberg 3,37 (+0,0) Schade, Hendrik 01 Tuspo Guxhagen 22.09. Gudensberg Dreisprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,94* Alter, Henri 95 MT Melsungen BL 2011: 10,28 (+0,3) Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 22.09. Waiblingen Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,00 Schattner, Dirk 66 LG Wabern-Uttershausen BL 2011: 13,71 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 9,31 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 01.09. Melsungen 9,02 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 01.09. Melsungen 8,57 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 22.08. Spangenberg 8,52 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen 8,33 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg 7,75 Stephan, Noel-Olaf 98 MT Melsungen 01.09. Melsungen 7,49 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Borken 6,88 Gubisch, Paul 98 TSV Jahn Gensungen 22.09. Gudensberg 6,85 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 15.09. Guxhagen Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,76 Kutzner, Andreas 84 TSV Geismar BL 2011: 29,19 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 27,00 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen 17,06 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 01.09. Melsungen Hammerwurf 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 52,62 Rautenkranz, Jens 82 TSV Spangenberg BL 2011: 37,37 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 30,60 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 28.04. Borken 21,52 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 07.07. Borken Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,11 Alter, Henri 95 MT Melsungen BL 2011: 31,20 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 35,34 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 07.07. Borken 20,42 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Borken 18,65 Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2145 Theis, Marcus 69 LG Schwalmstadt BL 2011: 1960 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 1788 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 29.09. Baunatal 13,16(+0,0)/5,13(+0,1)/1,44/07,42 1756 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 15.09. Guxhagen 13,51(+0,0)/4,72(+0,2)/1,40/08,69 1408 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 15.09. Guxhagen 15,12(-0,0)/4,00(+0,0)/1,28/06,85


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
2000 m
60 m Hürden
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Wurf Vierkampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,71 Geisel, Philipp 96 SC Steinatal BL 2011: 10,54 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 10,10 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 22.09. Gudensberg 10,22 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg 10,29 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg 10,77 Kühnert, Leon 99 MT Melsungen 06.06. Melsungen 11,26 Jericho, Ben 99 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 11,27 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 11,46 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 11,51 Lampe, Johannes 99 TSV Geismar 22.09. Gudensberg 11,76 Riebeling, Hannes 99 LTV Neukirchen 27.06. Bebra 11,98 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 06.06. Melsungen Handzeitleistungen: 9,8 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 29.09. Felsberg 10,8 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 29.09. Felsberg 10,8 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 11,1 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 29.09. Felsberg 2000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:25,4 Theumer, Christian 88 TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 7:33,78 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 8:21,35 Martin, Nils 99 Tuspo Borken 10.08. Borken 9:54,34 Beckmann, Niklas 99 ESV Jahn Treysa 10.08. Borken 60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,25 Gießler, Michael 76 Tuspo Guxhagen BL 2011: 12,4 Schlemmer, Philipp 98 LTV Neukirchen 10,35 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 08.09. Viernheim 3 x 800 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:49,6 TSV Spangenberg BL 2011: 8:40,36 StG Schwalm-Eder/S 06.06. Melsungen Knaust 00, Wrba 99, Sonnenschein 00 9:06,92 TSV Altmorschen 06.06. Melsungen Kunkel 00, Gaab 00, Eberhardt 00 Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,66 Vockeroth, Dennis 85 TSV Spangenberg BL 2011: 1,44 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 1,56 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 1,40 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 29.09. Baunatal 1,36 Jericho, Ben 99 MT Melsungen 01.09. Melsungen 1,36 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg 1,28 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 1,20 Riebeling, Hannes 99 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen 1,16 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen Stabhochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,10 Iffland, Henning 61 Tuspo Borken BL 2011: 2,20 Götz, Leopold 98 LTV Neukirchen 1,50 Riebeling, Hannes 99 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,45 Bernhardt, Christian 73 LG Schwalmstadt BL 2011: 5,00 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 4,93 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 01.09. Melsungen 4,84 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 4,83 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 01.09. Melsungen 4,78 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 07.07. Borken 4,22 Jericho, Ben 99 MT Melsungen 01.09. Melsungen 4,11 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 01.09. Melsungen 4,06 Riebeling, Hannes 99 LTV Neukirchen 27.06. Bebra 4,05 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 29.09. Felsberg 3,97 Lampe, Johannes 99 TSV Geismar 07.07. Borken 3,42 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,01 Müller, Manfred 76 TSV Spangenberg BL 2011: 8,51 Hartmann, Finn 98 MT Melsungen 9,98 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 15.08. Melsungen 9,29 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 01.09. Melsungen 7,19 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Borken 7,04 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 15.08. Melsungen 6,88 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 23.05. Spangenberg Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,24 Kutzner, Andreas 84 TSV Geismar BL 2011: 14,91 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 34,22 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 27,60 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 15.08. Melsungen 20,82 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 01.09. Melsungen Hammerwurf 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,46 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa BL 2011: 31,70 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 35,37 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 07.07. Borken 22,66 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 23.05. Spangenberg Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,22 Jünemann, Eric 80 TSV Altmorschen BL 2011: 26,91 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 32,66 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 15.09. Frankfurt 27,96 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 08.09. Viernheim 23,97 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 28.04. Borken 15,34 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Borken Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 64,50 Wolfram, Jens 79 Tuspo Guxhagen BL 2011: 56,50 Ögretmen, Ferit 98 LTV Neukirchen 50,50 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg 45,50 Jericho, Ben 99 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 38,00 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 37,00 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 33,50 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen 31,00 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1457 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar BL 2011: 1344 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 1330 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 15.09. Guxhagen 10,36/4,65/47,50 1236 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen 10,21/4,45/33,50 1191 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 11,27/4,72/38,00 1181 Jericho, Ben 99 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 11,26/4,19/45,50 1037 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 11,46/3,91/31,00 953 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 12,30/3,42/37,00 Wurf Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2020 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken BL 2011: 2020 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 15.09. Frankfurt 31,33/32,32/32,66/08,95 Dreikampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6590 MT Melsungen BL 2011: 5051 Pkt. TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen Steiner 1265, Gröbner 1037, Knaust 984 Wrba 953, Büxe 812 Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1920 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar BL 2011: 1792 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 1700 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 11,27/4,72/1,56/38,00 1667 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 29.09. Baunatal 10,33/4,61/1,40/33,50 1587 Jericho, Ben 99 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 11,26/4,19/1,36/45,50 1399 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 11,46/3,91/1,28/31,00 1248 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 12,30/3,42/1,16/37,00


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Block Basis


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,6 Klippert, Axel 61 Tuspo Borken BL 2011: 10,96 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 10,42 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 27.05. Obersuhl 10,74 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 15.09. Guxhagen 10,89 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 26.05. Baunatal 10,93 Adler, Kevin 00 LTV Neukirchen 22.09. Gudensberg 11,00 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 22.09. Gudensberg 11,19 Eberhardt, Marc 00 TSV Altmorschen 15.09. Guxhagen 11,29 Mohr, Hendrik 00 Tuspo Borken 07.07. Borken 11,55 Knaust, Marvin 00 TSV Jahn Gensungen 27.05. Obersuhl 12,74 Büxe, Kenneth 00 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen Handzeitleistungen: 10,4 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 22.05. Neukirchen 10,9 Sonnenschein, Ansem 00 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 11,0 Knaust, Marvin 00 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 800 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:21,0 Laue, Jörg 64 LG Gensungen/Felsberg BL 2011: 2:39,30 Sonnenschein, Ansem 00 TSV Jahn Gensungen 08.09. Viernheim 2:42,85 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 27.05. Obersuhl 2:45,06 Mohr, Hendrik 00 Tuspo Borken 08.09. Viernheim 2:48,63 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 27.05. Obersuhl 2:50,86 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 26.05. Baunatal 2:56,86 Knaust, Marvin 00 TSV Jahn Gensungen 07.07. Borken 2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:28,12 Theumer, Christian 88 TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 8:13,76 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 7:37,53 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 10.08. Borken 8:08,49 Mohr, Hendrik 00 Tuspo Borken 10.08. Borken 8:23,15 Richardt, Julius 00 SC Neukirchen 10.08. Borken 5 km [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:06 Theumer, Christian 88 TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 20:34 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 06.10. Rotenburg 60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,8 Willuhn, Thomas 66 TSV Spangenberg BL 2011: 12,77 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 10,95 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 08.09. Viernheim Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,61 Vockeroth, Dennis 85 TSV Spangenberg BL 2011: 1,60 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 1,48 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 29.09. Baunatal 1,40 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 1,37 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 15.08. Melsungen 1,32 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 29.09. Baunatal 1,20 Knaust, Marvin 00 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 1,16 Mohr, Hendrik 00 Tuspo Borken 15.09. Guxhagen 1,16 Sonnenschein, Ansem 00 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 1,15 Adler, Kevin 00 LTV Neukirchen 22.05. Neukirchen Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,15 Klippert, Axel 61 Tuspo Borken BL 2011: 4,74 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 5,03 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 01.09. Melsungen 4,84 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 27.05. Obersuhl 4,63 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 26.05. Baunatal 4,36 Eberhardt, Marc 00 TSV Altmorschen 01.09. Melsungen 4,27 Sonnenschein, Ansem 00 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 4,26 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 01.09. Melsungen 4,12 Mohr, Hendrik 00 Tuspo Borken 07.07. Borken 3,90 Knaust, Marvin 00 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 3,51 (-0,3) Adler, Kevin 00 LTV Neukirchen 22.05. Neukirchen 3,37 Büxe, Kenneth 00 TSV Jahn Gensungen 01.09. Melsungen Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,10 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar BL 2011: 7,87 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 7,73 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 17.06. Niestetal 7,52 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 28.04. Borken 6,42 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 23.05. Spangenberg 6,24 Adler, Kevin 00 LTV Neukirchen 22.05. Neukirchen Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,84 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar BL 2011: 21,51 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 21,65 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 28.04. Borken 20,12 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen 18,76 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 01.09. Melsungen 17,02 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 28.04. Borken Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35,48 Alter, Henri 95 MT Melsungen BL 2011: 22,16 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 28,00 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 01.09. Melsungen 24,92 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 27.05. Obersuhl 24,09 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen 23,11 Nowak, Leon 00 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Borken Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 61,00 Döring, Frank 61 Tuspo Guxhagen BL 2011: 42,00 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 50,00 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 29.09. Baunatal 40,50 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 36,00 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen 35,50 Porzenhaim, Florian 01 TSV Geismar 22.09. Gudensberg 35,00 Mohr, Hendrik 00 Tuspo Borken 15.09. Guxhagen 34,50 Adler, Kevin 00 LTV Neukirchen 22.09. Gudensberg 32,50 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 26.05. Baunatal 31,50 Sonnenschein, Ansem 00 TSV Jahn Gensungen 01.09. Melsungen 29,00 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 22.09. Gudensberg 27,50 Knaust, Marvin 00 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 27,50 Hentschel, Jonas 01 Tuspo Guxhagen 22.09. Gudensberg 25,00 Büxe, Kenneth 00 TSV Jahn Gensungen 01.09. Melsungen 14,50 Eberhardt, Marc 00 TSV Altmorschen 15.09. Guxhagen Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1362 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar BL 2011: 1195 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 1314 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 15.09. Guxhagen 10,74/4,83/48,00 1265 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 10,51/4,58/40,50 1094 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen 11,08/3,81/36,00 1034 Mohr, Hendrik 00 Tuspo Borken 15.09. Guxhagen 11,47/3,65/35,00 984 Knaust, Marvin 00 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 11,58/3,77/27,50 935 Eberhardt, Marc 00 TSV Altmorschen 15.09. Guxhagen 11,19/4,06/14,50 812 Büxe, Kenneth 00 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 12,74/3,24/25,00 Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1791 Kunkel, Luca TSV Altmorschen BL 2011: 1584 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 1791 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 29.09. Baunatal 10,92/4,97/1,48/50,00 1692 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 10,51/4,58/1,40/40,50 1482 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 29.09. Baunatal 11,17/4,00/1,32/34,50 1329 Mohr, Hendrik 00 Tuspo Borken 15.09. Guxhagen 11,47/3,65/1,16/35,00 1302 Knaust, Marvin 00 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 11,58/3,77/1,20/27,50 Block Basis [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1977 Kunkel, Luca TSV Altmorschen BL 2011: 1977 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 23.06. Darmstadt 11,51/12,02/4,65/47,00/07:50,15


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
5 km
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,37 Umbach, Anton 1 TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 7,78 Bechmann, Hendrik Tuspo Guxhagen 7,37 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 22.09. Gudensberg 7,65 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 22.09. Gudensberg 7,81 Hentschel, Jonas 01 Tuspo Guxhagen 22.09. Gudensberg 8,29 Werner, Lars 01 MT Melsungen 22.09. Gudensberg 8,33 Gutke, Jakob 01 TSV Spangenberg 22.09. Gudensberg 8,1 Schröder, Michel 01 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg 8,3 Prior, Philipp 01 SG Chattengau 09.06. Felsberg 8,4 Sondermann, Alexander 01 MT Melsungen 02.09. Melsungen 8,5 Jedlicka, Yannik 01 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg 8,6 Münch, Julian 01 SG Chattengau 09.06. Felsberg 8,8 Ickler, Lukas 01 SG Chattengau 09.06. Felsberg 9,0 Noll, Nils-Niklas 01 Tuspo Borken 09.06. Felsberg 9,0 Wagner, Jonas 01 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 9,2 Tarasow, Michael 01 TSV Eintracht Gudensberg 25.08. Fritzlar 9,3 Ludwig, Tim 01 TuS Fritzlar 09.06. Felsberg 9,5 Zeidler, David 01 SG Chattengau 09.06. Felsberg 800 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:30,4 Henneberg, Holger 66 Eintracht Felsberg BL 2011: 2:50,0 Kilian, Jonas 01 TSV Obervorschütz 15.08. Melsungen 2:59,6 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 09.06. Felsberg 3:03,4 Jedlicka, Yannik 01 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg 3:11,2 Schröder, Michel 01 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg 3:15,6 Hentschel, Jonas 01 Tuspo Guxhagen 09.06. Felsberg 3:20,1 Münch, Julian 01 SG Chattengau 09.06. Felsberg 3:26,7 Noll, Nils-Niklas 01 Tuspo Borken 09.06. Felsberg 2000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:44,96 Theumer, Christian 88 TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 7:54,55 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 7:31,22 Kilian, Jonas 01 TSV Obervorschütz 10.08. Borken 7:42,76 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 10.08. Borken 8:32,96 Prior, Philipp 01 SG Chattengau 10.08. Borken 5 km [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21:13 Stang, Tobias 95 MT Melsungen BL 2011: 24:32 Prior, Philipp 01 SG Chattengau 16.06. Neustadt 4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 29,12 MT Melsungen BL 2011: 31,0 TSV 1905 Remsfeld 31,7 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg Schröder 01, Kolbe 02, Jakob 02, Hog 01 32,9 SG Chattengau 09.06. Felsberg Prior 01, Münch 01, Ochojski 02, Sperling 02 33,9 TSV Spangenberg 2.Mannschaft 09.06. Felsberg Gutke 01, Jedlicka 01, Martin 02, Plettenberg 02 34,3 TSV Gensungen 2.Mannschaft 09.06. Felsberg Konhäuser 02, Nagel 02, Geiger 02, Sonnenschein 04 37,81 Tuspo Borken 07.07. Borken Akcay 03, Hommel 04, Otto 04, Wiegand 03 38,7 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg Watzka 03, Pschibul 03, Tanner 02, Otto 02 3 x 800 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:46,20 TSV Spangenberg BL 2011: 8:46,20 TSV Spangenberg 06.06. Melsungen Jedlicka 01, Jakob 02, Hog 01 9:08,02 TSV Spangenberg 2.Mannschaft 06.06. Melsungen Schröder 01, Martin 02, Hillwig 03 9:28,64 MT Melsungen 06.06. Melsungen Steuber 02, Mattern 02, Metz 03 9:29,45 TSV Jahn Gensungen 06.06. Melsungen Nagel 02, Konhäuser 02, Geiger 02 Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,44 Vockeroth, Dennis 85 TSV Spangenberg BL 2011: 1,30 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 1,28 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 19.08. Hofgeismar 1,20 Hentschel, Jonas 01 Tuspo Guxhagen 09.06. Felsberg 1,20 Gutke, Jakob 01 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar 1,16 Schröder, Michel 01 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar 1,12 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg 1,12 Jedlicka, Yannik 01 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,77 Theys, Hans-Heinrich 61 Rot-Weiß Leimsfeld BL 2011: 4,36 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 4,40 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 09.06. Felsberg 4,31 Hentschel, Jonas 01 Tuspo Guxhagen 25.08. Fritzlar 4,01 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 22.04. Obersuhl 3,78 Schröder, Michel 01 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg 3,78 Gutke, Jakob 01 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg 3,59 Jedlicka, Yannik 01 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar 3,56 Münch, Julian 01 SG Chattengau 09.06. Felsberg 3,46 Noll, Nils-Niklas 01 Tuspo Borken 09.06. Felsberg 3,25 Ickler, Lukas 01 SG Chattengau 09.06. Felsberg 3,16 Ludwig, Tim 01 TuS Fritzlar 09.06. Felsberg 3,01 Tarasow, Michael 01 TSV Eintracht Gudensberg 25.08. Fritzlar 2,65 Zeidler, David 01 SG Chattengau 09.06. Felsberg Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 70,00 Döring, Frank 61 Tuspo Guxhagen BL 2011: 45,00 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 39,50 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg 36,50 Gutke, Jakob 01 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg 34,50 Prior, Philipp 01 SG Chattengau 09.06. Felsberg 33,00 Hentschel, Jonas 01 Tuspo Guxhagen 09.06. Felsberg 32,00 Schröder, Michel 01 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar 30,00 Münch, Julian 01 SG Chattengau 09.06. Felsberg 30,00 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 25.08. Fritzlar 26,00 Ickler, Lukas 01 SG Chattengau 09.06. Felsberg 25,00 Jedlicka, Yannik 01 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar 24,50 Ludwig, Tim 01 TuS Fritzlar 09.06. Felsberg 24,00 Noll, Nils-Niklas 01 Tuspo Borken 09.06. Felsberg 24,00 Tarasow, Michael 01 TSV Eintracht Gudensberg 25.08. Fritzlar 23,50 Sondermann, Alexander 01 MT Melsungen 02.09. Melsungen 21,00 Zeidler, David 01 SG Chattengau 09.06. Felsberg 14,00 Wagner, Jonas 01 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1261 Döring, Frank 61 Tuspo Guxhagen BL 2011: 1038 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 1053 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 25.08. Fritzlar 07,5/4,33/30,00 1025 Hentschel, Jonas 01 Tuspo Guxhagen 25.08. Fritzlar 07,9/4,31/32,50 918 Gutke, Jakob 01 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar 08,4/3,78/33,00 882 Schröder, Michel 01 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar 08,3/3,46/32,00 818 Jedlicka, Yannik 01 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar 08,5/3,59/25,00 674 Tarasow, Michael 01 TSV Eintracht Gudensberg 25.08. Fritzlar 09,2/3,01/24,00 Dreikampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5338 MT Melsungen BL 2011: 4640 Pkt. TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar Kolbe 955, Plettenberg 950, Jakob 933 Gutke 918, Schröder 882 3565 Pkt. Tuspo Borken 25.08. Fritzlar Pfaff 749, Bahlburg 713, Akcay 709 Wiegand 708, Girth 686 Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1614 Tomporowski, Martin 79 MT Melsungen BL 2011: 1466 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 1393 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 25.08. Fritzlar 07,5/4,33/1,24/30,00 1343 Hentschel, Jonas 01 Tuspo Guxhagen 25.08. Fritzlar 07,9/4,31/1,20/32,50 1236 Gutke, Jakob 01 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar 08,4/3,78/1,20/33,00 1177 Schröder, Michel 01 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar 08,3/3,46/1,16/32,00 1065 Jedlicka, Yannik 01 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar 08,5/3,59/1,08/25,00 Vierkampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6947 MT Melsungen BL 2011: 5920 Pkt. TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar Gutke 1236, Plettenberg 1221, Schröder 1177 Jakob 1156, Kolbe 1130


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,0 Klippert, Axel 61 Tuspo Borken BL 2011: 7,59 Umbach, Anton 1 TSV 1905 Remsfeld 7,97 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 22.09. Gudensberg 8,24 Ullrich, Phil 02 MT Melsungen 21.04. Obersuhl 8,29 Kolbe, Leon 02 TSV Spangenberg 22.09. Gudensberg 8,2 Jakob, Noel 02 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg 8,47 Götz, Lennart 02 TSV Geismar 07.07. Borken 8,52 Steuber, Till 02 MT Melsungen 22.09. Gudensberg 8,3 Nagel, Noel 02 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 8,3 Konhäuser, Tim 02 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 8,60 Geiger, Moritz 02 TSV Jahn Gensungen 06.06. Melsungen 8,4 Plettenberg, Jonas 02 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg 8,6 Martin, Jannik 02 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar 8,7 Ochojski, Jonas 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg 9,16 Otto, Niklas 02 TSV Jahn Gensungen 06.06. Melsungen 9,1 List, Paul Linus 02 TuS Fritzlar 25.08. Fritzlar 9,1 Tanner, Carl 02 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 9,5 Sperling, Moritz 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg 9,5 Seitz, Paul 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg 800 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:49,1 Gessner, Michael 69 Tus 08 Holzhausen BL 2011: 3:00,24 Steuber, Till 02 MT Melsungen 20.04. Eschwege 3:04,1 Jakob, Noel 02 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg 3:08,5 Plettenberg, Jonas 02 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg 3:08,8 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 09.06. Felsberg 3:10,8 Nagel, Noel 02 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 3:17,9 Ochojski, Jonas 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg 3:19,8 Martin, Jannik 02 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg 3:22,9 Konhäuser, Tim 02 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 3:26,2 Sperling, Moritz 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg 3:27,1 Seitz, Paul 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg 3:39,1 Otto, Niklas 02 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 3:51,1 Tanner, Carl 02 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 5 km [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 23:00 Steuber, Till 2 MT Melsungen BL 2011: 23:00 Steuber, Till 02 MT Melsungen 31.03. Eschwege Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,40 Vockeroth, Dennis 85 TSV Spangenberg BL 2011: 1,24 Hog, Julian 1 TSV Spangenberg 1,20 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 29.09. Felsberg 1,12 Geiger, Moritz 02 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 1,12 Nagel, Noel 02 TSV Jahn Gensungen 19.08. Hofgeismar 1,12 Plettenberg, Jonas 02 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar 1,12 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 25.08. Fritzlar 1,08 Martin, Jannik 02 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar 1,04 Konhäuser, Tim 02 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 1,04 Jakob, Noel 02 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar 0,96 Kolbe, Leon 02 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,74 Klippert, Axel 61 Tuspo Borken BL 2011: 4,22 Umbach, Anton 1 TSV 1905 Remsfeld 4,03 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 19.08. Hofgeismar 3,91 Ullrich, Phil 02 MT Melsungen 29.09. Felsberg 3,82 Plettenberg, Jonas 02 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar 3,65 Jakob, Noel 02 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar 3,61 Nagel, Noel 02 TSV Jahn Gensungen 19.08. Hofgeismar 3,55 Götz, Lennart 02 TSV Geismar 25.08. Fritzlar 3,47 Martin, Jannik 02 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar 3,44 Kolbe, Leon 02 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg 3,40 Konhäuser, Tim 02 TSV Jahn Gensungen 07.07. Borken 3,24 Geiger, Moritz 02 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 3,14 Ochojski, Jonas 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg 3,01 List, Paul Linus 02 TuS Fritzlar 25.08. Fritzlar 2,75 Otto, Niklas 02 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 2,74 Sperling, Moritz 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg 2,69 Tanner, Carl 02 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 2,60 Seitz, Paul 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 59,00 Döring, Frank 61 Rot-Weiß Körle BL 2011: 38,00 Hog, Julian 1 TSV Spangenberg 43,00 Jakob, Noel 02 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg 42,00 Kolbe, Leon 02 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar 41,50 Ochojski, Jonas 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg 40,50 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 09.06. Felsberg 37,00 Plettenberg, Jonas 02 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg 36,00 Ullrich, Phil 02 MT Melsungen 09.06. Felsberg 34,00 Martin, Jannik 02 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar 33,50 Nagel, Noel 02 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 32,00 List, Paul Linus 02 TuS Fritzlar 25.08. Fritzlar 32,00 Götz, Lennart 02 TSV Geismar 25.08. Fritzlar 26,00 Konhäuser, Tim 02 TSV Jahn Gensungen 19.08. Hofgeismar 24,00 Geiger, Moritz 02 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 23,00 Sperling, Moritz 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg 18,00 Seitz, Paul 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg 16,50 Tanner, Carl 02 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1211 Döring, Frank 61 Tuspo Guxhagen BL 2011: 1004 Umbach, Anton 1 TSV 1905 Remsfeld 995 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 25.08. Fritzlar 08,0/3,95/35,00 955 Kolbe, Leon 02 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar 08,2/3,38/42,00 950 Plettenberg, Jonas 02 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar 08,4/3,82/36,50 933 Jakob, Noel 02 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar 08,3/3,65/35,50 933 Ullrich, Phil 02 MT Melsungen 02.09. Melsungen 08,2/3,74/33,00 870 Martin, Jannik 02 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar 08,6/3,47/34,00 864 Götz, Lennart 02 TSV Geismar 25.08. Fritzlar 08,6/3,55/32,00 815 Nagel, Noel 02 TSV Jahn Gensungen 25.08. Fritzlar 08,6/3,42/28,00 771 Konhäuser, Tim 02 TSV Jahn Gensungen 25.08. Fritzlar 08,4/3,17/24,50 751 List, Paul Linus 02 TuS Fritzlar 25.08. Fritzlar 09,1/3,01/32,00 Vierkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1514 Theys, Hans-Heinrich 61 Rot-Weiß Leimsfeld BL 2011: 1310 Hog, Julian 1 TSV Spangenberg 1266 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 25.08. Fritzlar 08,0/3,95/1,12/35,00 1221 Plettenberg, Jonas 02 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar 08,4/3,82/1,12/36,50 1156 Jakob, Noel 02 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar 08,3/3,65/1,04/35,50 1130 Kolbe, Leon 02 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar 08,2/3,38/0,96/42,00 1117 Martin, Jannik 02 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar 08,6/3,47/1,08/34,00 1114 Nagel, Noel 02 TSV Jahn Gensungen 19.08. Hofgeismar 08,74/3,61/1,12/27,50 1000 Konhäuser, Tim 02 TSV Jahn Gensungen 19.08. Hofgeismar 08,71/3,36/1,00/26,00


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,5 Theys, Hans-Heinrich 61 Rot-Weiß Leimsfeld BL 2011: 8,36 Ullrich, Phil 2 MT Melsungen 8,1 Hillwig, Moritz 03 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 8,3 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 02.09. Melsungen 8,4 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 8,5 Löwer, Ben 03 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld 8,6 Traxl, Nils 03 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 8,6 Gille, Jan 03 MT Melsungen 09.09. Remsfeld 8,7 Akcay, Julian 03 Tuspo Borken 29.09. Felsberg 9,0 Watzka, Tizian 03 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 9,0 Suelzle, Pascal 03 Tuspo Borken 25.08. Fritzlar 9,0 Günther, Jannes 03 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld 9,1 Hillwig, Tom 03 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 9,1 Sonnenschein, Benni 03 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 9,1 Heer, Lukas 03 TuS Fritzlar 09.09. Remsfeld 9,1 Hitschfeld, Tim 03 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 9,63 Zimmer, Allessandro 03 MT Melsungen 06.06. Melsungen 9,4 Pschibul, Robert 03 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 9,6 Belz, Tim 03 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 10,0 Brassel, Leon 03 MT Melsungen 02.09. Melsungen 12,1 Ide, Fabian 03 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 800 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:06,2 Hillwig, Moritz 3 Tuspo Guxhagen BL 2011: 3:06,2 Hillwig, Moritz 03 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 3:09,92 Akcay, Julian 03 Tuspo Borken 10.08. Borken 3:14,8 Sonnenschein, Benni 03 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 3:16,1 Löwer, Ben 03 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 3:16,4 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 3:17,17 Suelzle, Pascal 03 Tuspo Borken 10.08. Borken 3:20,4 Günther, Jannes 03 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 3:25,2 Hillwig, Tom 03 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 3:31,0 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 16.06. Spangenberg 3:32,0 Gille, Jan 03 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 3:34,3 Belz, Tim 03 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 3:34,7 Traxl, Nils 03 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 3:35,1 Watzka, Tizian 03 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 3:48,04 Richardt, Moritz 03 LTV Neukirchen 10.08. Borken 3:48,0 Hitschfeld, Tim 03 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 3 x 800 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:24,13 Tuspo Guxhagen BL 2011: 9:24,13 Tuspo Guxhagen 06.06. Melsungen Hillwig 03, Günther 03, Löwer 03 10:14,15 MT Melsungen 06.06. Melsungen Dörfel 04, Gille 03, Zimmer 03 Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,32 Kunkel, Luca TSV Altmorschen BL 2011: 3,79 Feldmann, Fabian 2 TSV 1905 Remsfeld 4,13 Hillwig, Moritz 03 TSV Spangenberg 09.09. Remsfeld 4,10 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 27.06. Bebra 3,47 Löwer, Ben 03 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 3,34 Akcay, Julian 03 Tuspo Borken 25.08. Fritzlar 3,19 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 3,18 Heer, Lukas 03 TuS Fritzlar 09.09. Remsfeld 3,12 Suelzle, Pascal 03 Tuspo Borken 25.08. Fritzlar 3,06 Belz, Tim 03 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 3,05 Gille, Jan 03 MT Melsungen 27.06. Bebra 3,00 Hillwig, Tom 03 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 2,99 Watzka, Tizian 03 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 2,84 Traxl, Nils 03 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 2,80 Sonnenschein, Benni 03 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 2,80 Hitschfeld, Tim 03 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 2,77 Günther, Jannes 03 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld 2,67 Brassel, Leon 03 MT Melsungen 02.09. Melsungen 2,49 Pschibul, Robert 03 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 1,63 Ide, Fabian 03 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 59,00 Döring, Frank 61 Rot-Weiß Körle BL 2011: 36,50 Jacob, Noel 2 TSV Spangenberg 37,50 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 09.09. Remsfeld 35,50 Heer, Lukas 03 TuS Fritzlar 09.09. Remsfeld 32,50 Gille, Jan 03 MT Melsungen 09.09. Remsfeld 31,50 Hillwig, Moritz 03 TSV Spangenberg 09.09. Remsfeld 30,50 Hillwig, Tom 03 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld 25,00 Löwer, Ben 03 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld 22,50 Watzka, Tizian 03 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 22,50 Günther, Jannes 03 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld 21,50 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 25.08. Fritzlar 20,50 Akcay, Julian 03 Tuspo Borken 09.06. Felsberg 20,00 Ide, Fabian 03 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 20,00 Belz, Tim 03 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 19,00 Traxl, Nils 03 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 18,50 Suelzle, Pascal 03 Tuspo Borken 25.08. Fritzlar 17,50 Sonnenschein, Benni 03 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 15,00 Brassel, Leon 03 MT Melsungen 02.09. Melsungen 15,00 Pschibul, Robert 03 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 11,50 Hitschfeld, Tim 03 TSV Jahn Gensungen 09.09. Remsfeld Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1137 Döring, Frank 61 Rot-Weiß Körle BL 2011: 937 Feldmann, Fabian 2 TSV 1905 Remsfeld 976 Hillwig, Moritz 03 TSV Spangenberg 09.09. Remsfeld 08,1/4,13/31,50 949 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 02.09. Melsungen 08,3/3,86/34,50 802 Heer, Lukas 03 TuS Fritzlar 09.09. Remsfeld 09,1/3,18/35,50 797 Gille, Jan 03 MT Melsungen 09.09. Remsfeld 08,6/2,99/32,50 779 Löwer, Ben 03 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld 08,5/3,27/25,00 741 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 08,4/3,19/21,00 709 Akcay, Julian 03 Tuspo Borken 25.08. Fritzlar 08,9/3,34/20,50 679 Hillwig, Tom 03 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld 09,4/2,74/30,50 651 Suelzle, Pascal 03 Tuspo Borken 25.08. Fritzlar 09,0/3,12/18,50 644 Günther, Jannes 03 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld 09,0/2,77/22,50 640 Traxl, Nils 03 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 08,6/2,73/19,00 475 Brassel, Leon 03 MT Melsungen 02.09. Melsungen 10,0/2,67/15,00 409 Hitschfeld, Tim 03 TSV Jahn Gensungen 09.09. Remsfeld 09,5/2,27/11,50 246 Ide, Fabian 03 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 12,1/1,63/20,00 Dreikampf Mannschaft [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4388 TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 3277 TSV Jahn Gensungen 3611 Pkt. Tuspo Borken 09.09. Remsfeld Bahlburg 762, Pfaff 746, Wiegand 741 Girth 716, Akcay 646 3266 Pkt. TSV Geismar 09.09. Remsfeld Ludwig 804, Ludwig 726, Traxl 640 Naumann 575, Döring 521 3235 Pkt. Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld Löwer 779, Hillwig 679, Günther 644 Weinmeister 568, Mannsbarth 565 2279 Pkt. TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld Kreutzmann 504, Umbach 489, Hinterthür 459 Gräfenhain 416, Hasch 411


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,8 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken BL 2011: 8,2 Hillwig, Moritz 3 TSV Spangenberg 8,3 Christmann, Nils 04 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 8,4 Sonnenschein, Teja Oskar 04 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 8,4 Bahlburg, Florian 04 Tuspo Borken 29.09. Felsberg 8,5 Engler, Julian 04 MT Melsungen 02.09. Melsungen 8,6 Pfaff, Yannik 04 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 8,6 Ludwig, Max 04 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 8,9 Mannsbarth, Fynn 04 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld 8,9 Hinterthür, Marcel 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 9,2 Beck, Philipp 04 SG Chattengau 16.06. Spangenberg 9,2 Warfa Hehenkamp, Noah 04 TuS Fritzlar 16.06. Spangenberg 9,2 Girth, Nils-Hendrik 04 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 9,2 Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 9,2 Naumann, Elias 04 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 9,2 Döring, Maximilian 04 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 9,2 Hommel, Joshua 04 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 9,3 Kreutzmann, Nils 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 9,3 Otto, Valentin 04 Tuspo Borken 29.09. Felsberg 9,4 Hehenkamp, Noah-Warfa 04 TuS Fritzlar 09.09. Remsfeld 9,69 Dörfel, Nico 04 MT Melsungen 06.06. Melsungen 9,5 Horstmann, Jan Mathis 04 SG Chattengau 09.09. Remsfeld 9,5 Humburg, Patrick 04 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 9,8 Althoff, Louis 04 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 10,0 Umbach, Oskar 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 10,1 Krauss, Dean 04 SG Chattengau 16.06. Spangenberg 10,2 Selk, Malte 04 TuS Fritzlar 09.09. Remsfeld 10,3 Gräfenhain, Jacob 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 800 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:07,80 Christmann, Nils 4 LG Gensungen/Felsberg BL 2011: 3:07,80 Christmann, Nils 04 TSV Jahn Gensungen 10.08. Borken 3:07,96 Bahlburg, Florian 04 Tuspo Borken 10.08. Borken 3:09,8 Sonnenschein, Teja Oskar 04 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 3:14,60 Pfaff, Yannik 04 Tuspo Borken 10.08. Borken 3:22,9 Dörfel, Nico 04 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 3:25,73 Hommel, Joshua 04 Tuspo Borken 10.08. Borken 3:25,9 Ludwig, Max 04 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 3:32,3 Warfa Hehenkamp, Noah 04 TuS Fritzlar 16.06. Spangenberg 3:37,1 Beck, Philipp 04 SG Chattengau 16.06. Spangenberg 3:39,29 Otto, Valentin 04 Tuspo Borken 10.08. Borken 3:41,7 Döring, Maximilian 04 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 3:42,4 Humburg, Patrick 04 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 3:45,8 Mannsbarth, Fynn 04 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 3:48,4 Althoff, Louis 04 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 4:01,3 Umbach, Oskar 04 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Spangenberg 4:06,2 Krauss, Dean 04 SG Chattengau 16.06. Spangenberg 4:13,3 Girth, Nils-Hendrik 04 Tuspo Borken 16.06. Spangenberg 4:22,0 Hinterthür, Marcel 04 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Spangenberg Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,01 Kunkel, Luca TSV Altmorschen BL 2011: 3,41 Ludwig, Alexander 3 MT Melsungen 3,46 Bahlburg, Florian 04 Tuspo Borken 25.08. Fritzlar 3,38 Christmann, Nils 04 TSV Jahn Gensungen 09.09. Remsfeld 3,30 Ludwig, Max 04 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 3,23 Beck, Philipp 04 SG Chattengau 09.09. Remsfeld 3,16 Sonnenschein, Teja Oskar 04 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 3,11 Pfaff, Yannik 04 Tuspo Borken 25.08. Fritzlar 3,04 Engler, Julian 04 MT Melsungen 02.09. Melsungen 2,99 Girth, Nils-Hendrik 04 Tuspo Borken 25.08. Fritzlar 2,97 Dörfel, Nico 04 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 2,94 Hehenkamp, Noah-Warfa 04 TuS Fritzlar 09.09. Remsfeld 2,92 Hommel, Joshua 04 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 2,87 Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 2,87 Krauss, Dean 04 SG Chattengau 16.06. Spangenberg 2,76 Warfa Hehenkamp, Noah 04 TuS Fritzlar 16.06. Spangenberg 2,74 Althoff, Louis 04 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 2,74 Döring, Maximilian 04 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 2,68 Otto, Valentin 04 Tuspo Borken 07.07. Borken 2,61 Gräfenhain, Jacob 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 2,58 Mannsbarth, Fynn 04 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld 2,57 Umbach, Oskar 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 2,56 Naumann, Elias 04 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 2,55 Horstmann, Jan Mathis 04 SG Chattengau 09.09. Remsfeld 2,52 Humburg, Patrick 04 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 2,40 Selk, Malte 04 TuS Fritzlar 09.09. Remsfeld 2,35 Kreutzmann, Nils 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 2,07 Hinterthür, Marcel 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,00 Schattner, Dirk 66 LG Wabern-Uttershausen BL 2011: 30,00 Gille, Jan 3 MT Melsungen 34,00 Engler, Julian 04 MT Melsungen 02.09. Melsungen 33,00 Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 31,00 Christmann, Nils 04 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 30,00 Sonnenschein, Teja Oskar 04 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 30,00 Pfaff, Yannik 04 Tuspo Borken 25.08. Fritzlar 30,00 Girth, Nils-Hendrik 04 Tuspo Borken 25.08. Fritzlar 28,50 Ludwig, Max 04 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 27,00 Beck, Philipp 04 SG Chattengau 09.09. Remsfeld 25,00 Hehenkamp, Noah-Warfa 04 TuS Fritzlar 09.09. Remsfeld 23,50 Warfa Hehenkamp, Noah 04 TuS Fritzlar 16.06. Spangenberg 23,00 Bahlburg, Florian 04 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 22,00 Dörfel, Nico 04 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 20,50 Horstmann, Jan Mathis 04 SG Chattengau 09.09. Remsfeld 20,00 Humburg, Patrick 04 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 20,00 Naumann, Elias 04 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 18,50 Krauss, Dean 04 SG Chattengau 16.06. Spangenberg 18,50 Otto, Valentin 04 Tuspo Borken 29.09. Felsberg 17,50 Umbach, Oskar 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 17,50 Hommel, Joshua 04 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 17,00 Kreutzmann, Nils 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 16,50 Mannsbarth, Fynn 04 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld 16,50 Selk, Malte 04 TuS Fritzlar 09.09. Remsfeld 14,00 Hinterthür, Marcel 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 13,50 Althoff, Louis 04 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 13,00 Döring, Maximilian 04 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 12,50 Gräfenhain, Jacob 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1039 Rohde, Frank 69 Tus Fritzlar BL 2011: 782 Ludwig, Alexander 3 MT Melsungen 824 Engler, Julian 04 MT Melsungen 02.09. Melsungen 08,5/3,04/34,00 804 Ludwig, Max 04 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 08,6/3,30/28,50 793 Christmann, Nils 04 TSV Jahn Gensungen 09.09. Remsfeld 08,6/3,38/26,00 762 Bahlburg, Florian 04 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 08,6/3,36/23,00 749 Pfaff, Yannik 04 Tuspo Borken 25.08. Fritzlar 09,1/3,11/30,00 726 Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 09,2/2,82/33,00 716 Girth, Nils-Hendrik 04 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 09,2/2,92/30,00 659 Hehenkamp, Noah-Warfa 04 TuS Fritzlar 09.09. Remsfeld 09,4/2,94/25,00 637 Beck, Philipp 04 SG Chattengau 09.09. Remsfeld 10,5/3,23/27,00 598 Hommel, Joshua 04 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 09,2/2,92/17,50 575 Naumann, Elias 04 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 09,2/2,56/20,00 565 Mannsbarth, Fynn 04 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld 08,9/2,58/16,50 554 Horstmann, Jan Mathis 04 SG Chattengau 09.09. Remsfeld 09,5/2,55/20,50 521 Döring, Maximilian 04 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 09,2/2,74/13,00 505 Humburg, Patrick 04 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 09,5/2,43/17,50 504 Kreutzmann, Nils 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 09,3/2,35/17,00 489 Umbach, Oskar 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 10,0/2,57/17,50 459 Hinterthür, Marcel 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 08,9/2,07/14,00 440 Selk, Malte 04 TuS Fritzlar 09.09. Remsfeld 10,2/2,40/16,50 416 Gräfenhain, Jacob 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 10,3/2,61/12,50


Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M7 

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,11 Hillwig, Moritz 3 Tuspo Guxhagen BL 2011: 8,9 Sonnenschein, Teja Oskar 4 TSV Jahn Gensungen 9,2 Weinmeister, Moritz 05 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld 9,3 Plettenberg, Kevin 05 TSV Spangenberg 09.09. Remsfeld 9,6 Scharf, Jonas 05 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 9,7 Mohr, Fynn 06 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 9,7 Konhäuser, Anton 05 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 9,8 Humburg, Kai 05 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 9,8 Brötsch, Marvin 05 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 9,8 Schüler-Springorum, Fabia 05 SG Chattengau 09.09. Remsfeld 9,9 Sommerlade, Valentin 05 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 10,74 Girth, Lars-Ole 05 Tuspo Borken 07.07. Borken 10,5 Hasch, Tizian 05 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 10,5 Frühauf, Lennart 06 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 10,5 Gilung, Andre 05 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 10,6 Sonnak, David 06 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 11,0 Schade, Tino 05 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Spangenberg 11,1 Traxl, Björn 06 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 11,8 Freund, Max 06 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 800 m [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:26,2 Plettenberg, Kevin 5 TSV Spangenberg BL 2011: 3:26,2 Plettenberg, Kevin 05 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 3:33,6 Konhäuser, Anton 05 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 3:50,0 Sommerlade, Valentin 05 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Spangenberg 3:57,77 Frühauf, Lennart 06 Tuspo Borken 10.08. Borken 4:01,9 Mohr, Fynn 06 Tuspo Borken 16.06. Spangenberg 4:05,0 Brötsch, Marvin 05 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 4:12,8 Schade, Tino 05 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Spangenberg 4:18,7 Traxl, Björn 06 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 4:23,4 Scharf, Jonas 05 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 4:31,7 Girth, Lars-Ole 05 Tuspo Borken 16.06. Spangenberg Weitsprung [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,32 Plettenberg, Jonas 2 TSV Spangenberg BL 2011: 3,13 Sonnenschein, Teja Oskar 4 TSV Jahn Gensungen 2,93 Plettenberg, Kevin 05 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 2,70 Weinmeister, Moritz 05 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld 2,66 Scharf, Jonas 05 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 2,52 Humburg, Kai 05 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 2,49 Konhäuser, Anton 05 TSV Jahn Gensungen 09.09. Remsfeld 2,47 Brötsch, Marvin 05 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 2,30 Traxl, Björn 06 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 2,26 Hasch, Tizian 05 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 2,22 Mohr, Fynn 06 Tuspo Borken 16.06. Spangenberg 2,22 Frühauf, Lennart 06 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 2,18 Girth, Lars-Ole 05 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 2,13 Schüler-Springorum, Fabia 05 SG Chattengau 09.09. Remsfeld 2,08 Sommerlade, Valentin 05 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 1,99 Schade, Tino 05 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 1,74 Freund, Max 06 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 1,71 Sonnak, David 06 MT Melsungen 16.06. Spangenberg Schlagballwurf 80 g [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37,50 Roland, Andreas 69 Tus 08 Holzhausen BL 2011: 26,00 Sonnenschein, Teja Oskar 4 TSV Jahn Gensungen 26,00 Konhäuser, Anton 05 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 24,50 Plettenberg, Kevin 05 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 19,00 Weinmeister, Moritz 05 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 17,50 Hasch, Tizian 05 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 17,00 Humburg, Kai 05 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 16,00 Scharf, Jonas 05 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 15,00 Brötsch, Marvin 05 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 14,50 Sonnak, David 06 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 14,50 Girth, Lars-Ole 05 Tuspo Borken 16.06. Spangenberg 14,50 Mohr, Fynn 06 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 14,00 Schüler-Springorum, Fabia 05 SG Chattengau 16.06. Spangenberg 12,50 Sommerlade, Valentin 05 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Spangenberg 12,00 Frühauf, Lennart 06 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 10,00 Schade, Tino 05 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 9,00 Traxl, Björn 06 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 7,50 Gilung, Andre 05 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 3,00 Freund, Max 06 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld Dreikampf [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 681 Ludwig, Alexander 3 MT Melsungen BL 2011: 639 Sonnenschein, Teja Oskar 4 TSV Jahn Gensungen 644 Plettenberg, Kevin 05 TSV Spangenberg 09.09. Remsfeld 09,3/2,91/23,00 568 Weinmeister, Moritz 05 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld 09,2/2,70/17,50 543 Konhäuser, Anton 05 TSV Jahn Gensungen 09.09. Remsfeld 09,8/2,49/22,50 515 Scharf, Jonas 05 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 09,6/2,66/16,00 491 Humburg, Kai 05 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 09,8/2,52/17,00 461 Brötsch, Marvin 05 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 09,8/2,47/15,00 414 Mohr, Fynn 06 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 09,7/2,15/14,50 411 Hasch, Tizian 05 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 10,5/2,26/17,50 392 Schüler-Springorum, Fabia 05 SG Chattengau 09.09. Remsfeld 09,8/2,13/13,50 340 Frühauf, Lennart 06 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 10,5/2,22/12,00 338 Sommerlade, Valentin 05 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 09,9/2,08/10,50 279 Girth, Lars-Ole 05 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 11,8/2,18/13,50 239 Schade, Tino 05 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 11,1/1,99/10,00 129 Freund, Max 06 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 11,8/1,74/03,00


Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W70 

Kugelstoß 3,0 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,84 Böker, Hella 41 MT Melsungen BL 2011: 9,84 Böker, Hella 41 MT Melsungen 9,55 Böker, Hella 41 MT Melsungen 23.08. Zittau 6,85 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 14.04. Borken Gewichtswurf 5,450 kg [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,18 Böker, Hella 41 MT Melsungen BL 2011: 14,18 Böker, Hella 41 MT Melsungen 13,44 Böker, Hella 41 MT Melsungen 23.08. Zittau 11,54 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 05.04. Jyväskylä/FIN Diskuswurf 1,0 kg [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,55 Böker, Hella 41 MT Melsungen BL 2011: 28,55 Böker, Hella 41 MT Melsungen 26,91 Böker, Hella 41 MT Melsungen 16.06. Rüsselsheim 17,42 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 14.04. Borken Hammerwurf 3,0 kg [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 34,56 Böker, Hella 41 MT Melsungen BL 2011: 34,56 Böker, Hella 41 MT Melsungen 33,60 Böker, Hella 41 MT Melsungen 28.04. Borken 30,22 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 04.03. Erfurt Speerwurf 400 g [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,55 Böker, Hella 41 MT Melsungen BL 2011: 27,32 Böker, Hella 41 MT Melsungen 28,55 Böker, Hella 41 MT Melsungen 05.04. Jyväskylä/FIN 16,26 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 14.04. Borken Werfer-Fünfkampf [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5291 Böker, Hella 41 MT Melsungen BL 2011: 5291 Böker, Hella 41 MT Melsungen 5204 Böker, Hella 41 MT Melsungen 23.08. Zittau 32,71/09,55/25,38/27,85/13,44 3657 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 14.04. Borken 27,30/06,85/17,42/16,26/11,07


Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
10 km
Halbmarathon


Frauen W60 

5 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 24:57 Marth, Inge 52 Tuspo Borken BL 2011: 27:54 Ebinger, Sibylle 49 MT Melsungen 24:57 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 10 km [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 51:28 Marth, Inge 52 Tuspo Borken BL 2011: 58:56 Ebinger, Sibylle 49 MT Melsungen 51:28 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 07.04. Paderborn 58:56 Röhsler, Heidrun 51 SC Neukirchen 10.03. Breitenbach Halbmarathon [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:50:59 Marth, Inge 52 Tuspo Borken BL 2011: 2:23:41 Jünemann, Inge 48 MT Melsungen 1:50:59 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 06.05. Hannover 2:02:44 Röhsler, Heidrun 51 SC Neukirchen 07.04. Paderborn 2:15:29 Iffert, Regina 50 MT Melsungen 20.05. Kassel 2:17:56 Linnenkohl, Jutta 49 MT Melsungen 06.05. Hannover 2:22:35 Beier, Maria 51 MT Melsungen 06.05. Hannover


Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W55 

1500 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6:22,08 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz BL 2011: 6:22,08 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 6:27,30 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode 3000 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13:52,66 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz BL 2011: 13:52,66 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 5000 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 23:34,64 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz BL 2011: 23:43,38 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 23:34,64 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode 10000 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47:55,05 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz BL 2011: 47:55,05 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 26.09. Heiligenrode 10 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48:28 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz BL 2011: 48:28 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 51:31 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege Halbmarathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:51:29 Marth, Inge 52 Tus Fritzlar BL 2011: 1:52:20 Cugurovic, Branka 55 MT Melsungen 1:52:27 Cugurovic, Branka 55 MT Melsungen 06.05. Hannover 2:12:59 Willing, Regina 56 MT Melsungen 06.05. Hannover Kugelstoß 3,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,09 Böker, Hella 41 MT Melsungen BL 2011: 8,13 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 8,28 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 28.04. Borken 6,55 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 28.04. Borken Gewichtswurf 5,450 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,38 Böker, Hella 41 MT Melsungen BL 2011: 8,24 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 14.04. Borken Diskuswurf 1,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,42 Böker, Hella 41 MT Melsungen BL 2011: 23,61 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 23,55 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 01.09. Melsungen 18,29 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 23.05. Spangenberg Hammerwurf 3,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,50 Böker, Hella 41 MT Melsungen BL 2011: 26,67 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 23.05. Spangenberg Speerwurf 500 g [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 30,61 Böker, Hella 41 MT Melsungen BL 2011: 20,21 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 03.03. Erfurt Werfer-Fünfkampf [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4303 Böker, Hella 41 MT Melsungen BL 2011: 2294 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 14.04. Borken 21,95/06,37/17,85/18,83/08,24


Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Weitsprung


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 14,34* Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar BL 2011: 14,34* Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar 15,95 (+0,7) Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar 06.05. Kassel 200 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,89 Rieger, Ingrid 33 LTV Neukirchen BL 2011: 33,65* Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 33,55 (+0,9) Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar 06.05. Kassel 5 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24:46 Ebinger, Sybille 49 MT Melsungen BL 2011: 25:44 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 25:27 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 01.04. Eschwege 25:40 Kördel-Klipp, Heike 60 Tuspo Guxhagen 06.10. Rotenburg 32:04 Tschada, Marion 58 TSV Rot-Weiß Körle 01.04. Eschwege 10000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45:19,2 Friedel, Emmi 35 MT Melsungen BL 2011: 49:43,18 Nägel, Gudrun 64 TSV Rot-Weiß Körle 26.09. Heiligenrode 10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47:45 Esper, Sigrid 50 Tuspo Borken BL 2011: 54:30 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 51:34 Nägel, Gudrun 64 TSV Rot-Weiß Körle 01.04. Eschwege 54:20 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 10.03. Breitenbach 56:06 Staib, Sylvia 60 Tuspo Guxhagen 14.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:41:18 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz BL 2011: 2:07:52 Staib, Sylvia 61 Tuspo Guxhagen 1:56:49 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 07.04. Paderborn 2:18:21 Umlauf, Heike 61 SG Chattengau 20.05. Kassel 2:21:13 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 20.05. Kassel 2:22:38 Schmerer, Birgit 61 SC Neukirchen 25.03. Venlo/NDL 2:31:01 Junker, Jutta 62 Tuspo Borken 06.05. Hannover Halbmarathon Mannschaft [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:33:09 TSV Obervorschütz BL 2011: 6:23:22 MT Melsungen 06.05. Hannover Cugurovic 1:52:27, Willing 2:12:59, Linnenkohl 2:17:56 Marathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:41:07 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz BL 2011: 3:43:35 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 20.05. Kassel 4:02:54 Nägel, Gudrun 64 TSV Rot-Weiß Körle 14.10. Essen 5:07:30 Junker, Jutta 62 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt Weitsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,29 Rieger, Ingrid 33 LTV Neukirchen BL 2011: 4,11* Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar 3,87 (+0,5) Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar 06.05. Kassel


Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Kugelstoß


Frauen W45 

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:23,80 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 2:36,43 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 2:56,00 Eckhardt, Sabine 67 Homberg Ren(n)tiere LT 07.07. Borken 3:07,41 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 07.07. Borken 3:15,35 Simmen, Carmen 66 Homberg Ren(n)tiere LT 07.07. Borken 1500 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:07,89 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2011: 5:07,89 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 5:41,72 Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 06.05. Kassel 6:09,62 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 02.05. Baunatal 3000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:37,43 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2011: 10:37,43 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 11:49,66 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg 12:26,25 Wenderoth, Andrea 64 SV Melgershausen 22.09. Gudensberg 5000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:47,99 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2011: 18:47,36 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 19:59,21 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 10.08. Borken 21:23,94 Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 10.08. Borken 21:51,86 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 10.08. Borken 24:41,62 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 10.08. Borken 24:46,51 Simmen, Carmen 66 Homberg Ren(n)tiere LT 10.08. Borken 28:08,76 Gemeinhardt, Claudia 66 WLF Merzhausen 10.08. Borken 29:26,79 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 10.08. Borken 5 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:22 Lang, Doris 66 Tuspo Borken BL 2011: 21:44 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken 20:22 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 21:10 Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 10.03. Breitenbach 24:33 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 26:04 Simmen, Carmen 66 Homberg Ren(n)tiere LT 16.06. Neustadt 28:36 Gemeinhardt, Claudia 66 WLF Merzhausen 16.06. Neustadt 28:43 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 29:10 Weber, Silke 63 Tuspo Borken 01.04. Eschwege 10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41:51 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz BL 2011: 43:50 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken 43:34 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 31.03. Eschwege 43:50 Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 07.04. Paderborn 47:41 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege 52:07 Simmen, Carmen 66 Homberg Ren(n)tiere LT 14.10. Bad Hersfeld 54:20 Schmerer, Doris 67 SC Neukirchen 10.03. Breitenbach 56:05 Hartmann, Martina 66 Tuspo Guxhagen 14.10. Bad Hersfeld 56:49 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 25.03. Frankenberg 62:32 Hillebold, Maritta 65 TSV Deute 14.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:32:55 TSV Obervorschütz BL 2011: 2:47:36 SC Neukirchen 10.03. Breitenbach Schmerer 54:20, Siebert 54:20, Röhsler 58:56 Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:34:50 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz BL 2011: 1:42:17 Wenderoth, Andrea 64 SV Melgershausen 1:34:51 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 20.05. Kassel 1:38:23 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach 1:41:30 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach 1:43:07 Wenderoth, Andrea 64 SV Melgershausen 20.05. Kassel 1:49:12 Roolf, Britta 67 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach 1:49:41 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 14.10. Bad Hersfeld 1:54:49 Werner, Susanne 67 TSV Jahn Gensungen 20.05. Kassel 1:55:13 Kodlin, Britta 67 TSV Urfftal 20.05. Kassel 1:55:55 Kralinger, Silke 64 Tuspo Borken 20.05. Kassel 2:05:55 Baumeister, Heike 67 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel 2:06:20 Hartmann, Martina 66 Tuspo Guxhagen 20.05. Kassel 2:14:09 Tertel, Elisabeth 63 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel 2:15:26 Salomon, Andrea 66 MT Melsungen 12.05. Schmiedefeld 2:18:38 Schmerer, Doris 67 SC Neukirchen 20.05. Kassel 2:19:40 Bergmann, Martina 64 SG Chattengau 20.05. Kassel 2:21:17 Rose, Angitta 67 MT Melsungen 20.05. Kassel 2:28:16 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 29.06. Marburg 2:38:27 Gemeinhardt, Claudia 66 WLF Merzhausen 29.06. Marburg Kugelstoß 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,71 Böker, Hella 41 MT Melsungen BL 2011: 9,77 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 9,82 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 22.09. Gudensberg


Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,6* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 19,82 (-0,2) Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 29.09. Baunatal 20,0 (-0,0) Rostek, Heike 71 TSV Altmorschen 01.09. Melsungen 800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:14,92 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 2:38,11 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 2:42,23 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 28.05. Allendorf/Eder 3:38,10 Mandt, Heike 70 Homberg Ren(n)tiere LT 07.07. Borken 4:39,83 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 27.06. Bebra 3000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:07,15 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau BL 2011: 11:36,18 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 11:29,80 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 5000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:36,43 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau BL 2011: 19:48,34 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 19:51,80 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 10.08. Borken 25:04,05 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 10.08. Borken 26:28,06 Müller, Grit 69 TSV Eintracht Gudensberg 10.08. Borken 26:44,31 Müller, Verena 70 SC Neukirchen 10.08. Borken 5 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:24 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau BL 2011: 38:01 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 21:26 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 16.06. Neustadt 25:23 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:21 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau BL 2011: 41:43 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 53:18 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 18.08. Schortensen 54:12 Schuss, Sonja 72 TSV Obervorschütz 06.10. Rotenburg 60:20 Goujard, Carolin 71 Tuspo Michelsberg 14.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:23:16 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau BL 2011: 1:35:56 von Bredow, Helga 67 SG Chattengau 1:33:54 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach 1:38:51 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 29.06. Marburg 1:43:29 Lohr, Claudia 68 TSV Deute 20.05. Kassel 1:49:17 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 07.04. Paderborn 1:56:14 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 06.05. Hannover 1:58:49 Krause, Sabine 68 TSV 1905 Remsfeld 14.10. Bad Hersfeld 2:00:21 Winter, Manuela 68 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel 2:02:27 Müller, Verena 70 SC Neukirchen 07.04. Paderborn 2:02:56 Lühr-Schmitt, Sylvia 72 TuS Fritzlar 20.05. Kassel 2:08:15 Orth, Anja 69 Tuspo Borken 07.04. Paderborn 2:12:04 Metzger, Martina 72 SG Chattengau 20.05. Kassel 2:14:58 Wagner, Sandra 69 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel 2:15:51 Rittermann-Blumenstein, T 72 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel 2:21:24 Ries, Alexandra 70 ESV Jahn Treysa 07.04. Paderborn Halbmarathon Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:44:55 TSV Obervorschütz BL 2011: 6:22:58 SG Chattengau 4:53:45 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach Beranek 1:33:54, Schang-Schild 1:38:23, Schlecht 1:41:30 5:17:07 Tuspo Borken 14.10. Bad Hersfeld Lang 1:36:26, Keilbach 1:49:41, Adam 1:51:00 6:02:00 SC Neukirchen 07.04. Paderborn Siebert 1:56:49, Müller 2:02:27, Röhsler 2:02:44 6:21:14 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel Winter 2:00:21, Baumeister 2:05:55, Wagner 2:14:58 Marathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:08:25 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen BL 2011: 3:55:32 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 3:20:29 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 30.09. Berlin 4:10:09 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt 5:03:03 Orth, Anja 69 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt Marathon Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:34:06 MT Melsungen BL 2011: 14:20:42 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt Adam 4:10:09, Orth 5:03:03, Junker 5:07:30 3 x 800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:21,06 TSV Obervorschütz BL 2011: 9:21,06 TSV Obervorschütz 06.06. Melsungen Schlecht 64, Schuss 72, Beranek 70 Hochsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,65 Pfannkuche, Jutta 58 MT Melsungen BL 2011: 1,05 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 1,04 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 06.05. Kassel Weitsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,04* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 3,20* Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 3,12 (+0,7) Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 06.05. Kassel Kugelstoß 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,33 Wagner, Beate 60 TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 7,92 Höhne, Petra 69 TSV Geismar 9,28 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 14.04. Borken 7,18 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 29.09. Baunatal 6,22 Rostek, Heike 71 TSV Altmorschen 28.04. Borken Gewichtswurf 7,260 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,89 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken BL 2011: 12,89 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 14.04. Borken Diskuswurf 1,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,85 Sachse, Petra 60 LG Schwalmstadt BL 2011: 17,26 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 28,52 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 11.03. Kassel 17,56 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 17.06. Rüsselsheim 15,26 Rostek, Heike 71 TSV Altmorschen 01.09. Melsungen Hammerwurf 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,30 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken BL 2011: 42,30 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 07.07. Borken Speerwurf 600 g [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,12 Cramer, Martina 55 LG Schwalmstadt BL 2011: 11,72 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 23,60 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 14.04. Borken 16,34 Rostek, Heike 71 TSV Altmorschen 28.04. Borken Werfer-Fünfkampf [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3291 Bannenberg, Ilse 58 TSV Altmorschen BL 2011: 3152 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 14.04. Borken 40,84/09,28/27,46/23,60/12,89


Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W35 

3000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10:21,44 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2011: 14:53,03 Scharf, Antje 73 TSV Geismar 15:01,24 Scharf, Antje 73 TSV Geismar 22.09. Gudensberg 5000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:43,39 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2011: 22:53,19 Albert, Sabine 75 Tuspo Borken 10.08. Borken Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:22:53 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2011: 1:33:22 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 1:55:27 Möller, Marlene 74 TSV Urfftal 07.04. Paderborn 2:07:55 Dieck, Milena 77 Tuspo Guxhagen 20.05. Kassel 2:12:08 Kunigkeit, Tanja 75 SG Chattengau 20.05. Kassel 2:22:54 Manß, Marina 77 TSV Urfftal 20.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:34:24 TSV Obervorschütz BL 2011: 5:45:16 SC Neukirchen 6:42:33 SG Chattengau 20.05. Kassel Kunigkeit 2:12:08, Metzger 2:12:04, Umlauf 2:18:21 Kugelstoß 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,25 Schattner, Ingrid 41 LG Wabern-Uttershausen BL 2011: 9,41 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 8,61 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 28.04. Borken Diskuswurf 1,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,84 Sachse, Petra 60 LG Schwalmstadt BL 2011: 29,62 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 25,28 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 28.04. Borken Speerwurf 600 g [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,44 Cramer, Martina 55 LG Schwalmstadt BL 2011: 26,15 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 24,28 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 27.06. Bebra


Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,9* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 15,59* Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 14,76 (-0,2) Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 22.09. Gudensberg 16,48 (-0,2) Kreß, Julia 81 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg 400 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 57,10 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 67,28 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 06.05. Kassel 800 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:11,95 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 2:26,72 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 25.04. Baunatal 3:06,58 Kreß, Julia 81 TSV Obervorschütz 07.07. Borken 1500 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:40,57 Nadler, Gabriele 59 LG Gensungen/Felsberg BL 2011: 5:03,79 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 5:55,64 Opfer, Stefanie 81 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode 6:10,17 Kreß, Julia 81 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode 3000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:56,60 Nadler, Gabriele 59 LG Gensungen/Felsberg BL 2011: 11:14,02 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 13:10,31 Opfer, Stefanie 81 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 13:16,71 Kreß, Julia 81 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 5000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:42,29 Nadler, Gabriele 59 LG Gensungen/Felsberg BL 2011: 20:54,59 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 22:27,86 Opfer, Stefanie 81 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode 22:56,50 Kreß, Julia 81 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode Halbmarathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:23:35 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2011: 1:39:47 Scheuer, Kathrin 81 TSV Urfftal 1:38:38 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel 1:55:27 Kreß, Julia 81 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach 2:08:35 Beyer, Cornelia 81 TuS Fritzlar 12.05. Schmiedefeld 2:11:32 Sturm, Carolin 81 Homberg Ren(n)tiere LT 29.06. Marburg Halbmarathon Mannschaft [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:34:24 TSV Obervorschütz BL 2011: 5:50:26 SG Chattengau 5:26:10 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach Schlecht 1:41:31, Roolf 1:49:12, Kreß 1:55:27 Weitsprung [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,54* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 3,56 (-0,2) Kreß, Julia 81 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg Kugelstoß 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,12 Schattner, Ingrid 41 LG Wabern-Uttershausen BL 2011: 8,37 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 9,11 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg 8,41 Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 22.09. Gudensberg 4,96 Opfer, Stefanie 81 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg Speerwurf 600 g [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,44 Bannenberg, Ilse 58 TSV Altmorschen BL 2011: 23,28 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 20,46 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
2000 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
3 x 800 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,93 Clobes, Daniela 79 LG Gensungen/Felsberg BL 2011: 13,28* Merten, Laura 90 Tuspo Borken 13,01 (+1,0) Merten, Laura 90 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg 14,18 (+0,1) Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 26.05. Baunatal 14,58 (+0,0) Mand, Victoria 93 MT Melsungen 06.06. Melsungen 14,76 (-0,2) Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 22.09. Gudensberg 15,95 (+0,7) Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar 06.05. Kassel 15,99 (+0,1) Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 06.06. Melsungen Handzeitleistungen: 13,6 (-1,3) Arend, Lisa 91 MT Melsungen 01.09. Melsungen 13,8 (-1,6) Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 01.09. Melsungen 200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,08 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2011: 26,68* Merten, Laura 90 Tuspo Borken 27,31 (-1,6) Merten, Laura 90 Tuspo Borken 07.07. Borken 29,91 (-1,6) Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 07.07. Borken 30,29 (-1,6) Arend, Lisa 91 MT Melsungen 07.07. Borken 30,53 (+0,0) Mand, Victoria 93 MT Melsungen 06.06. Melsungen 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 54,03 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2011: 59,26 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 67,28 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 06.05. Kassel 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:03,9 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa BL 2011: 2:29,23 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 2:26,72 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 25.04. Baunatal 2:42,23 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 28.05. Allendorf/Eder 2:48,98 Krengel, Luisa 83 TSV Obervorschütz 07.07. Borken 2:56,00 Eckhardt, Sabine 67 Homberg Ren(n)tiere LT 07.07. Borken 2:56,83 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 25.04. Baunatal 3:06,58 Kreß, Julia 81 TSV Obervorschütz 07.07. Borken 3:07,41 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 07.07. Borken 3:15,35 Simmen, Carmen 66 Homberg Ren(n)tiere LT 07.07. Borken 3:38,10 Mandt, Heike 70 Homberg Ren(n)tiere LT 07.07. Borken 1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:21,6 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa BL 2011: 5:03,79 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 5:34,19 Krengel, Luisa 83 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode 5:34,64 Stemmler, Antje 93 TSV Obervorschütz 06.05. Kassel 5:41,72 Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 06.05. Kassel 5:55,64 Opfer, Stefanie 81 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode 6:09,62 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 02.05. Baunatal 6:10,17 Kreß, Julia 81 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode 6:27,30 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode 6:32,5 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 2000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:17,39 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz BL 2011: 7:17,39 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 18.04. Baunatal 8:34,76 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 18.04. Baunatal 8:50,75 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 18.04. Baunatal 3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:56,60 Nadler, Gabriele 59 LG Gensungen/Felsberg BL 2011: 10:37,43 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 11:29,80 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 11:49,66 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg 12:12,72 Stemmler, Antje 93 TSV Obervorschütz 20.04. Wehleiden 12:22,29 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg 13:10,31 Opfer, Stefanie 81 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 13:16,71 Kreß, Julia 81 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 13:52,66 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 15:01,14 Wenderoth, Nancy 86 TSV Geismar 22.09. Gudensberg 5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:36,43 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau BL 2011: 18:47,36 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 19:51,80 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 10.08. Borken 19:59,21 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 10.08. Borken 20:46,73 Krengel, Luisa 83 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode 21:23,94 Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 10.08. Borken 21:31,07 Weppler, Dorothee 92 SC Neukirchen 10.08. Borken 21:51,86 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 10.08. Borken 22:27,86 Opfer, Stefanie 81 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode 22:43,43 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 10.08. Borken 22:53,19 Albert, Sabine 75 Tuspo Borken 10.08. Borken 22:56,50 Kreß, Julia 81 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode 23:34,64 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode 24:41,62 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 10.08. Borken 24:46,61 Simmen, Carmen 66 Homberg Ren(n)tiere LT 10.08. Borken 25:04,05 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 10.08. Borken 25:05,99 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 10.08. Borken 5 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:43 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2011: 21:16 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 20:22 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 21:26 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 16.06. Neustadt 22:59 Weppler, Dorothee 92 SC Neukirchen 16.06. Neustadt 24:33 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 24:37 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 24:57 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 25:23 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 16.06. Neustadt 26:04 Simmen, Carmen 66 Homberg Ren(n)tiere LT 16.06. Neustadt 26:26 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 16.06. Neustadt 10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:44,7 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz BL 2011: 50:18,0 Nägel, Gudrun 62 Rot-Weiß Körle 47:55,05 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 26.09. Heiligenrode 49:43,18 Nägel, Gudrun 64 TSV Rot-Weiß Körle 26.09. Heiligenrode 10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:01 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz BL 2011: 41:43 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 43:34 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 31.03. Eschwege 43:50 Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 07.04. Paderborn 47:41 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege 48:16 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 07.04. Paderborn 49:05 Weppler, Dorothee 92 SC Neukirchen 10.03. Breitenbach 51:28 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 07.04. Paderborn 51:31 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege 51:34 Nägel, Gudrun 64 TSV Rot-Weiß Körle 01.04. Eschwege 52:07 Simmen, Carmen 66 Homberg Ren(n)tiere LT 14.10. Bad Hersfeld 53:18 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 18.08. Schortensen 54:12 Schuss, Sonja 72 TSV Obervorschütz 06.10. Rotenburg 54:20 Schmerer, Doris 67 SC Neukirchen 10.03. Breitenbach 54:20 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 10.03. Breitenbach 56:05 Hartmann, Martina 66 Tuspo Guxhagen 14.10. Bad Hersfeld 56:06 Staib, Sylvia 60 Tuspo Guxhagen 14.10. Bad Hersfeld 56:49 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 25.03. Frankenberg 57:48 Iber, Christina 90 TSV 1905 Remsfeld 14.10. Bad Hersfeld 58:14 Koch, Dörthe 90 TSV 1905 Remsfeld 14.10. Bad Hersfeld 61:23 Freund, Claudia 87 TSV 1905 Remsfeld 14.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:56:35 TSV Obervorschütz BL 2011: 2:14:52 TSV Obervorschütz 2:37:45 SC Neukirchen 10.03. Breitenbach Weppler 49:05, Schmerer 54:20, Siebert 54:20 2:57:25 TSV 1905 Remsfeld 14.10. Bad Hersfeld Iber 57:48, Koch 58:14, Freund 61:23 Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:22:53 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2011: 1:33:22 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 1:33:54 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach 1:34:51 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 20.05. Kassel 1:38:23 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach 1:38:38 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel 1:38:51 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 29.06. Marburg 1:41:16 Krengel, Luisa 83 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach 1:41:31 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach 1:43:07 Wenderoth, Andrea 64 SV Melgershausen 20.05. Kassel 1:43:29 Lohr, Claudia 68 TSV Deute 20.05. Kassel 1:47:19 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 14.10. Bad Hersfeld 1:49:12 Roolf, Britta 67 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach 1:49:17 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 07.04. Paderborn 1:49:41 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 14.10. Bad Hersfeld 1:50:59 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 06.05. Hannover 1:52:27 Cugurovic, Branka 55 MT Melsungen 06.05. Hannover 1:54:49 Werner, Susanne 67 TSV Jahn Gensungen 20.05. Kassel 1:55:13 Kodlin, Britta 67 TSV Urfftal 20.05. Kassel 1:55:27 Möller, Marlene 74 TSV Urfftal 07.04. Paderborn 1:55:27 Kreß, Julia 81 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach 1:56:14 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 06.05. Hannover 1:56:49 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 07.04. Paderborn 1:58:28 Comtesse, Carolin 85 TuS Fritzlar 29.06. Marburg 2:00:21 Winter, Manuela 68 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel 2:05:55 Baumeister, Heike 67 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel 2:06:20 Hartmann, Martina 66 Tuspo Guxhagen 20.05. Kassel 2:07:55 Dieck, Milena 77 Tuspo Guxhagen 20.05. Kassel 2:10:54 Möller, Julia 89 LTV Neukirchen 20.05. Kassel 2:12:04 Metzger, Martina 72 SG Chattengau 20.05. Kassel 2:12:08 Kunigkeit, Tanja 75 SG Chattengau 20.05. Kassel 2:12:35 Wagner, Sandra 69 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel 2:14:09 Tertel, Elisabeth 63 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel 2:21:08 Olbertz, Tanja 89 SC Neukirchen 25.03. Venlo/NDL 2:24:54 Wagner, Isabel 84 Homberg Ren(n)tiere LT 20.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:16:25 TSV Obervorschütz BL 2011: 5:23:54 SC Neukirchen 4:53:33 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach Beranek 1:33:54, Schang-Schild 1:38:23, Krengel 1:41:16 5:13:26 Tuspo Borken 14.10. Bad Hersfeld Lang 1:36:26, Spohr 1:47:19, Keilbach 1:49:41 5:26:10 TSV Obervorschütz 2.Mannschaft 14.10. Offenbach Schlecht 1:41:31, Roolf 1:49:12, Kreß 1:55:27 6:02:00 SC Neukirchen 07.04. Paderborn Siebert 1:56:49, Müller 2:02:27, Röhsler 2:02:44 6:21:14 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel Winter 2:00:21, Baumeister 2:05:55, Wagner 2:14:58 6:23:22 MT Melsungen 06.05. Hannover Cugurovic 1:52:27, Willing 2:12:59, Linnenkohl 2:17:56 6:42:33 SG Chattengau 20.05. Kassel Kunigkeit 2:12:08, Metzger 2:12:04, Umlauf 2:18:21 Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:59:45 Solhdju, Birgit 71 MT Melsungen BL 2011: 3:30:39 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 3:20:29 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 30.09. Berlin 3:43:35 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 20.05. Kassel 4:02:54 Nägel, Gudrun 64 TSV Rot-Weiß Körle 14.10. Essen 4:10:09 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt 4:33:16 Vestweber, Stefanie 87 TSV Gilserberg 30.09. Berlin Marathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:42:24 TSV Obervorschütz BL 2011: 13:35:00 Tuspo Borken 14:20:42 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt Adam 4:10:09, Orth 5:03:03, Junker 5:07:30 4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,87 LG Schwalmstadt BL 2011: 49,76 StG Hessen-Nord/J 51,7 MT Melsungen 01.09. Melsungen Wagner 95, Klein 95, Kühnert 94, Arend 91 53,4 StG Eder Nord/F 01.09. Melsungen Jungermann 92, Merten 90, Hesse 88, Bauer 96 3 x 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:57,1 MT Melsungen BL 2011: 8:08,63 StG Eder Nord/F 06.06. Melsungen Bauer 96, Merten 90, Orth 92 9:21,06 TSV Obervorschütz 06.06. Melsungen Schlecht 64, Schuss 72, Beranek 70 Olymp. Stf. (400/200/200/ [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:27,0 TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 4:39,63 Tuspo Borken 4:33,12 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg Merten 90, Hesse 88, Müller 96, Bauer 96 4:45,03 MT Melsungen 22.09. Gudensberg Wagner 96, Arend 91, Mand 93, Wagner 95 4:48,20 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg Müller 81, Göbel 94, Franke 94, Krengel 83 5:07,38 TSV Geismar 22.09. Gudensberg Müller 96, Höhne 93, Kistner-Burghold 61, Höhne 96 5:08,66 TSV Jahn Gensungen 22.09. Gudensberg Klöckl 96, Fröhlich 87, Sommer 96, Döringer 96 5:08,90 TSV Obervorschütz 2.Mannschaft 22.09. Gudensberg Beranek 70, Kreß 81, Stemmler 93, Opfer 81 5:17,31 Tuspo Borken 2.Mannschaft 22.09. Gudensberg Orth 92, Keilbach 94, Scholl 94, Baumgarten 94 Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,77 Drews, Antje 66 MT Melsungen BL 2011: 1,48 Dascalu,, Ana-Maria 88 TSV Obervorschütz 1,53 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 1,45 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 06.05. Kassel 1,44 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 01.09. Melsungen 1,04 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 06.05. Kassel Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,43 Borrmann, Tanja 70 MT Melsungen BL 2011: 4,96* Merten, Laura 90 Tuspo Borken 5,26 (+1,9) Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 26.05. Baunatal 5,05 (-0,5) Merten, Laura 90 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 4,69 (+1,4) Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 4,57 (-0,1) Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 22.09. Gudensberg 4,51 (+0,5) Arend, Lisa 91 MT Melsungen 01.09. Melsungen 4,10 (-0,4) Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 07.07. Borken 3,87 (+0,5) Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar 06.05. Kassel 3,66 (-0,0) Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 01.09. Melsungen Dreisprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,43 Flore, Meike 76 Tus Fritzlar BL 2011: 8,48 (-0,1) Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 06.05. Kassel Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,88 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar BL 2011: 14,88 Bischof, Anna-Maria 89 TuS Fritzlar 13,11 Naumann, Meike 86 TSV Geismar 22.09. Gudensberg 10,47 Arend, Lisa 91 MT Melsungen 22.05. Neukirchen 9,82 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 22.09. Gudensberg 9,28 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 14.04. Borken 9,16 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 28.04. Borken 9,11 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg 8,65 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Borken 8,61 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 28.04. Borken 8,41 Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 22.09. Gudensberg 6,22 Rostek, Heike 71 TSV Altmorschen 28.04. Borken Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 51,90 Frank, Petra 60 LG Schwalmstadt BL 2011: 45,36 Bischof, Anna-Maria 89 TuS Fritzlar 28,52 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 11.03. Kassel 27,63 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 01.09. Melsungen 26,64 Böker, Hella 41 MT Melsungen 04.04. Jyväskylä/FIN 25,28 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 28.04. Borken 23,48 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 28.04. Borken 21,30 Arend, Lisa 91 MT Melsungen 01.09. Melsungen 18,29 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 23.05. Spangenberg 17,56 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 17.06. Rüsselsheim 17,42 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 14.04. Borken Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 52,77 Arlt, Anna 93 ESV Jahn Treysa BL 2011: 42,46 Knöpfel, Chantal 91 ESV Jahn Treysa 52,77 Arlt, Anna 93 ESV Jahn Treysa 19.05. Halle 42,30 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 07.07. Borken 21,36 Arend, Lisa 91 MT Melsungen 07.07. Borken 19,70 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 11.03. Kassel Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,27 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar BL 2011: 42,08 Bischof, Anna-Maria 89 TuS Fritzlar 31,92 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 28.04. Borken 30,32 Fabian, Monika 85 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg 29,14 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 22.09. Gudensberg 27,02 Naumann, Meike 86 TSV Geismar 22.09. Gudensberg 26,76 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Borken 24,28 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 27.06. Bebra 23,60 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 14.04. Borken 20,68 Krengel, Luisa 83 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg 18,98 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 11.03. Kassel 16,86 Arend, Lisa 91 MT Melsungen 13.05. Melsungen


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
4 x 100 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Hammerwurf
Speerwurf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,99 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2011: 13,47* Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 13,69 (+1,5) Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 28.04. Friedberg 14,58 (+0,0) Mand, Victoria 93 MT Melsungen 06.06. Melsungen 15,12 (-0,2) Göbel, Sarah 94 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg 15,60 (-1,5) Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 07.07. Borken Handzeitleistungen: 13,3 (+1,9) Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 29.09. Felsberg 13,8 (-1,6) Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 01.09. Melsungen 200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,08 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2011: 27,34* Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 29,03 (-0,5) Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 21.07. Wetzlar 30,53 (+0,0) Mand, Victoria 93 MT Melsungen 06.06. Melsungen 31,60 (+0,9) Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 06.05. Kassel 31,93 (+0,0) Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 07.07. Borken 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:03,9 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa BL 2011: 2:48,79 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 2:46,75 Stemmler, Antje 93 TSV Obervorschütz 07.07. Borken 2:52,84 Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 07.07. Borken 2:54,82 Göbel, Sarah 94 TSV Obervorschütz 26.05. Baunatal 3:00,34 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 25.04. Baunatal 1500 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:21,6 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa BL 2011: 5:58,51 Stemmler, Antje 93 TSV Obervorschütz 5:34,64 Stemmler, Antje 93 TSV Obervorschütz 06.05. Kassel 6:07,0 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 6:08,3 Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 6:09,8 Scholl, Saskia 94 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 6:27,45 Göbel, Sarah 94 TSV Obervorschütz 02.05. Baunatal 3000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:15,62 Rothhämel, Susanne 68 LG Gensungen/Felsberg BL 2011: 12:32,31 Stemmler, Antje 93 TSV Obervorschütz 11:59,37 Stemmler, Antje 93 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg 13:18,28 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 10.08. Borken 13:40,77 Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 10.08. Borken 14:28,10 Göbel, Sarah 94 TSV Obervorschütz 20.04. Wehleiden 5000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:32,0 Rothhämel, Susanne 68 LG Gensungen/Felsberg BL 2011: 21:49,00 Stemmler, Antje 93 TSV Obervorschütz 20:40,75 Stemmler, Antje 93 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode 10 km [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40:22 Rauch, Ann-Katrin 89 MT Melsungen BL 2011: 48:05 Stemmler, Antje 93 TSV Obervorschütz 54:17 Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 07.04. Paderborn 65:37 Iber, Sarah 93 TSV 1905 Remsfeld 14.10. Bad Hersfeld 4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,87 LG Schwalmstadt BL 2011: 53,08 StG Hessen-Nord/J 53,66 StG Hessen-Nord/J 06.05. Kassel Jeschka 95, Lorke 93, Matys 93, Höhne 93 Olymp. Stf. (400/200/200/ [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:43,25 MT Melsungen BL 2011: 4:43,25 MT Melsungen 4:44,72 MT Melsungen 22.09. Gudensberg Siebert 96, Kühnert 94, Schmidtkunz 96, Klein 95 Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,74 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar BL 2011: 1,52 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 1,50 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 07.07. Borken 1,44 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 01.09. Melsungen 1,20 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 29.09. Felsberg Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,43 Borrmann, Tanja 70 MT Melsungen BL 2011: 5,29* Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 5,26 (+1,9) Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 26.05. Baunatal 5,15 (-0,2) Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 22.09. Gudensberg 4,21 (+0,1) Scholl, Saskia 94 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 4,09 (+1,8) Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 29.09. Felsberg 3,89 (-0,6) Göbel, Sarah 94 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg Dreisprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,42 Hantsch, Christine 79 Tus Fritzlar BL 2011: 8,62* Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 10,87 (+0,1) Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 08.08. Neukirchen 8,52 (+0,0) Scholl, Saskia 94 Tuspo Borken 07.07. Borken Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,83 Naumann, Meike 86 TSV Geismar BL 2011: 9,64 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 10,37 Arlt, Anna 93 ESV Jahn Treysa 28.04. Borken 9,98 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 22.05. Neukirchen 8,75 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg 7,56 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 22.09. Gudensberg Hammerwurf 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 52,77 Arlt, Anna 93 ESV Jahn Treysa BL 2011: 35,16 Daum, Johanna 93 ESV Jahn Treysa 52,77 Arlt, Anna 93 ESV Jahn Treysa 19.05. Halle 35,24 Daum, Johanna 93 ESV Jahn Treysa 21.01. Frankfurt Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,27 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar BL 2011: 23,37 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 24,55 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 13.05. Melsungen 16,63 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 22.09. Gudensberg


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1000 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,01* Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2011: 13,52* Weitzel, Marie 95 ESV Jahn Treysa 12,89 (+1,0) Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 22.09. Gudensberg 12,91 (+1,6) Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 21.07. Wetzlar 13,14 (+1,3) Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 29.09. Baunatal 13,47 (+0,0) Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 06.06. Melsungen 13,48 (+0,0) Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 26.05. Baunatal 13,61 (+0,0) Wagner, Marie 96 MT Melsungen 06.06. Melsungen 13,77 (+0,0) Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 28.04. Friedberg 13,93 (+1,0) Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 22.09. Gudensberg 14,02 (+0,4) Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 06.06. Melsungen 14,06 (-1,5) Müller, Malena 96 TSV Geismar 07.07. Borken 14,44 (+0,0) Klute, Julia 96 MT Melsungen 27.06. Bebra 14,51 (+1,3) Schichel, Lea 96 TuS Fritzlar 29.09. Baunatal 15,28 (+1,0) Döringer, Joyce 96 TSV Jahn Gensungen 22.09. Gudensberg 15,61 (+0,5) Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 27.05. Obersuhl Handzeitleistungen: 13,5 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 22.05. Neukirchen 14,9 (-0,4) Bodemeyer, Anna Lousie 96 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 15,0 (-0,4) Schmidtkunz, Jule 96 MT Melsungen 01.09. Melsungen 15,3 (-0,0) Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 15,4 (-0,0) Kleiner, Sabrina 96 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,12* Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2011: 26,56* Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 25,96 (-1,4) Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 21.07. Wetzlar 27,31 (+0,3) Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 06.06. Melsungen 27,48 (+0,9) Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 26.05. Baunatal 27,87 (+0,0) Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 06.06. Melsungen 27,94 (+0,9) Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 26.05. Baunatal 27,99 (+0,0) Wagner, Marie 96 MT Melsungen 06.06. Melsungen 28,31 (+1,6) Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 28.04. Friedberg 29,63 (+0,3) Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 06.06. Melsungen 30,10 (+0,0) Klute, Julia 96 MT Melsungen 07.07. Borken Handzeitleistungen: 27,4 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 22.05. Neukirchen 300 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,79 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2011: 48,75 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 44,13 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 20.04. Eschwege 44,56 Wagner, Marie 96 MT Melsungen 20.04. Eschwege 50,26 Klute, Julia 96 MT Melsungen 20.04. Eschwege 400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 55,12 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2011: 61,73 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 59,34 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 02.06. Friedberg 60,03 Wagner, Marie 96 MT Melsungen 19.08. Wetzlar 60,0 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen 64,40 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 01.09. Melsungen 65,70 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 01.09. Melsungen 79,20 Schmidtkunz, Jule 96 MT Melsungen 01.09. Melsungen 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:16,6 Fröhlich, Claudia 68 TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 2:31,86 Brixius, Charlotte 95 ESV Jahn Treysa 2:23,50 Wagner, Marie 96 MT Melsungen 02.06. Friedberg 2:27,98 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 28.04. Friedberg 2:29,69 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 30.09. Baunatal 2:36,78 Klute, Julia 96 MT Melsungen 21.07. Wetzlar 3:01,40 Schichel, Lea 96 TuS Fritzlar 30.09. Baunatal 1000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:58,8 Fröhlich, Claudia 68 TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 3:20,20 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 3:27,72 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 09.06. Friedberg 3:37,05 Klute, Julia 96 MT Melsungen 09.06. Friedberg 3:46,44 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 09.06. Friedberg 3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:40,9 Freitag, Liane 69 MT Melsungen BL 2011: 14:00,62 Scholl, Saskia 94 Tuspo Borken 12:17,63 Bausch, Jasmin 95 TSV Urfftal 10.08. Borken 12:38,78 Wagner, Marie 96 MT Melsungen 22.09. Gudensberg 12:39,47 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 22.09. Gudensberg 10 km [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40:22 Rauch, Ann-Katrin 89 MT Melsungen BL 2011: 54:56 Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 46:25 Bausch, Jasmin 95 TSV Urfftal 16.06. Neustadt Halbmarathon [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:45:39 Bausch, Jasmin 95 TSV Urfftal BL 2011: 1:45:39 Bausch, Jasmin 95 TSV Urfftal 29.06. Marburg 100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,0* Hantsch, Christine 79 Tus Fritzlar BL 2011: 16,46 (+0,0) Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 06.05. Kassel 18,54 (+0,0) Schichel, Lea 96 TuS Fritzlar 29.09. Baunatal Handzeitleistungen: 16,5 (+0,9) Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 22.05. Neukirchen 17,2 (+0,9) Wagner, Marie 96 MT Melsungen 22.05. Neukirchen 19,7 (+0,9) Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 22.05. Neukirchen 400 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 64,6 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2011: 65,17 Wagner, Marie 96 MT Melsungen 10.06. Bad Homburg 65,48 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 03.06. Friedberg 73,4 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 22.05. Neukirchen 4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,45 LG Schwalmstadt BL 2011: 54,69 StG Hessen-Nord/J 51,24 MT Melsungen 02.06. Friedberg Wagner 95, Klein 95, Wagner 96, Siebert 96 54,75 StG Hessen-Nord/J 06.05. Kassel Jankowski 98, Höhne 96, Bauer 96, Pudenz 96 3 x 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:24,89 MT Melsungen BL 2011: 8:25,69 StG Morschen/Spangenberg 7:24,89 MT Melsungen 06.06. Melsungen Wagner 96, Siebert 96, Klute 96 Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,74 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar BL 2011: 1,52 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 1,53 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 01.09. Melsungen 1,48 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 29.09. Baunatal 1,47 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 07.07. Borken 1,47 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen 1,44 Müller, Malena 96 TSV Geismar 26.05. Baunatal 1,40 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 08.08. Neukirchen 1,32 Schichel, Lea 96 TuS Fritzlar 26.05. Baunatal 1,32 Wagner, Marie 96 MT Melsungen 29.09. Felsberg 1,30 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 06.05. Kassel 1,28 Döringer, Joyce 96 TSV Jahn Gensungen 22.09. Gudensberg 1,23 Rohland, Eva 96 LTV Neukirchen 05.05. Alsfeld Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,16 Borrmann, Tanja 70 MT Melsungen BL 2011: 5,16* Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 5,20 (+0,9) Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 06.05. Kassel 4,80 (+0,9) Wagner, Marie 96 MT Melsungen 29.09. Felsberg 4,78 (+0,0) Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 22.09. Gudensberg 4,71 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 09.06. Friedberg 4,65 (+0,5) Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 26.05. Baunatal 4,58 (-0,1) Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg 4,53 (+0,6) Müller, Malena 96 TSV Geismar 26.05. Baunatal 4,29 Schichel, Lea 96 TuS Fritzlar 30.09. Baunatal 4,27 (-0,1) Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 4,07 (-0,0) Schmidtkunz, Jule 96 MT Melsungen 01.09. Melsungen 4,04 (+1,5) Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 3,99 Klute, Julia 96 MT Melsungen 09.06. Friedberg 3,83 (+0,3) Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 22.09. Gudensberg 3,81 (+0,2) Bodemeyer, Anna Lousie 96 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 3,64 (+1,9) Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 3,57 (-0,1) Kleiner, Sabrina 96 Tuspo Borken 01.09. Melsungen Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,24* Woldt, Johanna 80 Tuspo Borken BL 2011: 11,03* Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 10,63 (+0,0) Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 03.06. Friedberg 10,26 (+0,3) Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 13.05. Melsungen 9,66 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 09.06. Bad Homburg 8,89 (+0,1) Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 26.05. Baunatal Leistungen mit Rückenwind: 10,21 (+2,1) Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 26.05. Baunatal Kugelstoß 3,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,75 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar BL 2011: 7,97 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 10,88 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen 10,67 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 01.09. Melsungen 10,22 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 28.04. Borken 10,07 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 09.06. Friedberg 9,86 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 09.06. Friedberg 9,64 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 27.05. Obersuhl 9,36 Schäfer, Sina 95 ESV Jahn Treysa 28.04. Borken 7,27 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 01.09. Melsungen 7,09 Schichel, Lea 96 TuS Fritzlar 29.09. Baunatal 5,53 Klute, Julia 96 MT Melsungen 09.06. Friedberg Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,04 Frank, Petra 60 LG Schwalmstadt BL 2011: 18,46 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 28,86 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 28.04. Borken 24,50 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 01.09. Melsungen 23,08 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 28.04. Borken Hammerwurf 3,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,33 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa BL 2011: 38,50 Schäfer, Sina 95 ESV Jahn Treysa 42,47 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 28.04. Borken 42,24 Schäfer, Sina 95 ESV Jahn Treysa 28.04. Borken 26,28 Hennrich, Lea 95 ESV Jahn Treysa 15.09. Fürth/Odenw. Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,27 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar BL 2011: 23,49 Wagner, Lina 95 TSV Jahn Gensungen 32,63 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 01.09. Melsungen 32,28 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg 23,48 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 22.09. Gudensberg 20,67 Schichel, Lea 96 TuS Fritzlar 30.09. Baunatal 18,51 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 01.09. Melsungen Schleuderball 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,00 Schlott, Claudia 70 TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 31,16 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 32,37 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 09.06. Friedberg 26,49 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 09.06. Friedberg 25,89 Klute, Julia 96 MT Melsungen 09.06. Friedberg Vierkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3042 Hantsch, Christine 79 Tus Fritzlar BL 2011: 2526 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 29.09. Baunatal 16,63(+0,0)/1,48/10,20/13,14(+1,3) 1652 Schichel, Lea 96 TuS Fritzlar 29.09. Baunatal 18,54(+0,0)/1,24/07,09/14,51(+1,3) Siebenkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5077 Hantsch, Christine 79 Tus Fritzlar BL 2011: 4169 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 29./30.09.Baunatal 16,63(+0,0)/1,48/10,20/13,14(+1,3) // 4,54(+0,0)/31,67/2:29,69 2681 Schichel, Lea 96 TuS Fritzlar 29./30.09.Baunatal 18,54(+0,0)/1,24/07,09/14,51(+1,3) // 4,29/20,67/3:01,40


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,9 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2011: 12,92* Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 13,45 (+0,0) Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 26.05. Baunatal 14,42 (+0,0) Mausehund, Antonia 97 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen 14,96 (-1,5) Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 07.07. Borken Leistungen mit Rückenwind: 14,4 (+2,1) Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 29.09. Felsberg 2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:46,35 Kerres, Katrin 78 MT Melsungen BL 2011: 7:22,66 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 8:47,20 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 10.08. Borken 5 km [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:53 Hoffmann, Sandra 75 LG Schwalmstadt BL 2011: 27:39 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 07.04. Paderborn 80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,5 Flore, Kersten 80 Tus Fritzlar BL 2011: 13,60* Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 13,21 (+0,3) Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 16.09. Kassel 4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 50,66 Kreisauswahl SEK BL 2011: 53,90 StG Schwalm-Eder/S 56,12 TSV 1905 Remsfeld 22.09. Gudensberg Werner 98, Feldmann 98, Trieschmann 99, Zuban 00 56,30 Tuspo Guxhagen 22.09. Gudensberg Riester 00, Siegner 99, Friedrich 99, Rasch 97 56,96 StG Schwalm-Eder/S 22.09. Gudensberg Ndongala-Leipold 99, Sippel 99, Bricke 97, Frühauf 00 57,30 StG Schwalm-Eder 2.Mannschaft 22.09. Gudensberg Strack 97, Herwig 98, Klöckl 01, Knauf 01 57,63 SC Steinatal 22.09. Gudensberg Sander 99, Gerstung 99, Egelkraut 99, Gröger 98 62,26 Tuspo Guxh. 2. Mannschaft 22.09. Gudensberg Hassenpflug 01, Kurreik 01, Kurreik 99, Bakowies 98 Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,74 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar BL 2011: 1,64 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 1,50 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 17.06. Niestetal 1,30 Mausehund, Antonia 97 TSV 1905 Remsfeld 01.09. Melsungen 1,20 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 15.09. Guxhagen Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,89 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2011: 4,77* Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 5,04 (+1,9) Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 15.09. Kassel 4,11 (-0,3) Mausehund, Antonia 97 TSV 1905 Remsfeld 01.09. Melsungen 4,10 (+0,0) Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 29.09. Felsberg 3,97 (-0,1) Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 22.09. Gudensberg Leistungen mit Rückenwind: 5,06 (+2,7) Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 26.05. Baunatal Dreisprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,24 Woldt, Johanna 80 Tuspo Borken BL 2011: 10,45* Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 8,32 (+0,7) Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 26.05. Baunatal Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,54 Klecka, Caroline 79 MT Melsungen BL 2011: 10,46 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 7,66 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 02.09. Wehleiden 7,20 Wiens, Anna-Katharina 97 TSV Jahn Gensungen 28.04. Borken 7,01 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 22.09. Gudensberg 6,61 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 17.06. Niestetal 5,37 Mausehund, Antonia 97 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,94 Frank, Petra 60 LG Schwalmstadt BL 2011: 27,71 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 15,53 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 28.04. Borken Hammerwurf 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,59 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa BL 2011: 36,25 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 19,85 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 07.07. Borken Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,33 Bischoff, Alexandra 68 MT Melsungen BL 2011: 31,45 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 18,22 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 17.06. Niestetal 18,18 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 03.06. Bad Wildungen 18,05 Mausehund, Antonia 97 TSV 1905 Remsfeld 01.09. Melsungen Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2247 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2011: 2006 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 1777 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 29.09. Baunatal 13,63(+0,4)/4,72(+0,2)/1,42/06,02 1422 Mausehund, Antonia 97 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen 14,42(+0,0)/3,94(+0,0)/1,16/05,37 1014 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 15.09. Guxhagen aufg./3,70(-0,2)/1,20/06,13 Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2652 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar BL 2011: 2351 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 23.06. Darmstadt 13,52(+0,6)/13,34(-0,9)/4,45(+2,0)/1,47/15,70


Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,0 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2011: 13,46* Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 13,58 (+0,5) Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg 14,21 (+0,0) Engler, Laura 98 MT Melsungen 06.06. Melsungen 14,24 (+0,0) Jankowski, Jessica 98 TSV Geismar 15.09. Guxhagen 14,24 (+0,2) Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 22.09. Gudensberg 14,25 (+0,6) Gröger, Celine 98 SC Steinatal 22.09. Gudensberg 14,28 (+0,0) Oborowski, Evelin 98 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Obersuhl 14,33 (+0,0) Feldmann, Svea 98 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen 14,50 (+0,2) Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 22.09. Gudensberg 14,92 (+0,2) Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 22.09. Gudensberg 14,98 (+0,2) Melcher, Laura 98 TSV Geismar 26.05. Baunatal 15,50 (-1,5) Götz, Nele 98 TSV Geismar 07.07. Borken 16,03 (+0,2) Walker, Josephine 98 TSV Geismar 26.05. Baunatal Handzeitleistungen: 13,9 Gröger, Celine 98 SC Steinatal 22.05. Neukirchen 14,8 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 22.05. Neukirchen 14,8 Sicaja, Katarina 98 ESV Jahn Treysa 22.05. Neukirchen 15,3 (-0,0) Bakowies, Sophie 98 Tuspo Guxhagen 01.09. Melsungen 15,7 (-0,0) Liebal, Maria 98 TSV Geismar 01.09. Melsungen 16,2 (-0,0) Meyer, Eva-Maria 98 Tuspo Borken 01.09. Melsungen Leistungen mit Rückenwind: 13,94 (+3,3) Gröger, Celine 98 SC Steinatal 27.05. Obersuhl 13,8 (+2,1) Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 300 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL.42,80 Merten, Laura 90 Tuspo Borken BL 2011: 47,40 Gröger, Celine 98 SC Steinatal 27.05. Obersuhl 800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:17,9 Kohnheiser, Heike 72 MT Melsungen BL 2011: 2:39,65 Gröger, Celine 98 SC Steinatal 22.09. Gudensberg 2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:46,35 Kerres, Katrin 78 MT Melsungen BL 2011: 7:48,16 Gröger, Celine 98 SC Steinatal 10.08. Borken Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,66 Zimmermann, Ina 63 LG Wabern-Uttershausen BL 2011: 1,48 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 1,44 Jankowski, Jessica 98 TSV Geismar 26.05. Baunatal 1,40 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 1,35 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 01.09. Melsungen 1,28 Feldmann, Svea 98 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,89 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2011: 4,49* Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 4,75 (+0,0) Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 22.09. Gudensberg 4,65 (+0,2) Jankowski, Jessica 98 TSV Geismar 22.09. Gudensberg 4,55 (+0,0) Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 4,43 (-0,2) Erbe, Maja 98 MT Melsungen 01.09. Melsungen 4,22 (-0,0) Oborowski, Evelin 98 TSV 1905 Remsfeld 01.09. Melsungen 4,22 (-0,2) Egelkraut, Josephin 99 SC Steinatal 22.09. Gudensberg 4,09 (-0,4) Steuber, Hanna 99 MT Melsungen 22.09. Gudensberg 4,05 (-0,5) Feldmann, Svea 98 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen 4,02 (+0,0) Phillipp, Andrea 99 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen 4,02 (-0,2) Melcher, Laura 98 TSV Geismar 01.09. Melsungen 4,00 (-0,8) Engler, Laura 98 MT Melsungen 01.09. Melsungen 3,99 (-0,6) Götz, Nele 98 TSV Geismar 01.09. Melsungen 3,89 (+0,0) Bakowies, Sophie 98 Tuspo Guxhagen 22.09. Gudensberg 3,81 (+0,0) Siegner, Lea 99 MT Melsungen 22.09. Gudensberg 3,64 (-1,4) Liebal, Maria 98 TSV Geismar 01.09. Melsungen 3,64 (-2,1) Walker, Josephine 98 TSV Geismar 01.09. Melsungen 3,39 (-1,8) Meyer, Eva-Maria 98 Tuspo Borken 01.09. Melsungen Leistungen mit Rückenwind: 4,32 (+2,4) Engler, Laura 98 MT Melsungen 13.05. Melsungen Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,10 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen BL 2011: 7,53 Wiens, Anna-Katharina 97 TSV Jahn Gensungen 8,90 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 22.09. Gudensberg 7,93 Oborowski, Evelin 98 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Borken 7,81 Utech, Nadja 98 TSV Spangenberg 22.08. Spangenberg 7,12 Jankowski, Jessica 98 TSV Geismar 15.09. Guxhagen 6,62 Feldmann, Svea 98 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen 6,51 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 6,42 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Borken 6,37 Diehl, Alina 98 TSV Spangenberg 23.05. Spangenberg 5,79 Bakowies, Sophie 98 Tuspo Guxhagen 01.09. Melsungen Hammerwurf 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,68 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa BL 2011: 20,36 Diehl, Alina 98 TSV Spangenberg 23.05. Spangenberg 19,27 Utech, Nadja 98 TSV Spangenberg 22.08. Spangenberg Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 30,11 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken BL 2011: 22,85 Oborowski, Evelin 98 TSV 1905 Remsfeld 25,40 Oborowski, Evelin 98 TSV 1905 Remsfeld 01.09. Melsungen 16,80 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Borken 11,42 Bakowies, Sophie 98 Tuspo Guxhagen 01.09. Melsungen Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2247 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2011: 1765 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 1700 Jankowski, Jessica 98 TSV Geismar 15.09. Guxhagen 14,24(+0,0)/4,32(+0,5)/1,36/07,12 1653 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 14,37(+0,0)/4,04(+0,0)/1,40/06,51 1587 Feldmann, Svea 98 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen 14,33(+0,0)/4,05(-0,5)/1,28/06,62


Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Wurf Vierkampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Block Basis


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,56 Schermeier, Nicole 79 MT Melsungen BL 2011: 10,66 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 10,24 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 22.09. Gudensberg 10,29 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 26.05. Baunatal 10,37 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 22.09. Gudensberg 10,75 Steuber, Hanna 99 MT Melsungen 07.07. Borken 10,80 Gerstung, Debora 99 SC Steinatal 22.09. Gudensberg 10,86 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 15.09. Guxhagen 10,86 Egelkraut, Josephin 99 SC Steinatal 22.09. Gudensberg 11,15 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 23.06. Darmstadt 11,20 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 22.09. Gudensberg 11,28 Siegner, Lea 99 MT Melsungen 26.05. Baunatal 11,32 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 11,32 Trieschmann, Gesa 99 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen 11,73 Jung, Franziska 99 Tuspo Guxhagen 26.05. Baunatal 11,94 Phillipp, Andrea 99 LTV Neukirchen 07.07. Borken 12,25 Beschta, Corinna 99 TSV Eintracht Gudensberg 05.05. Obersuhl 12,87 Sinning, Rebekka 99 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen Handzeitleistungen: 10,8 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 11,7 Stahl, Hannah 99 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen 12,4 Sinning, Rebekka 99 TSV 1905 Remsfeld 22.05. Neukirchen 12,4 Keim, Luisa 99 TSV 1905 Remsfeld 01.09. Melsungen 12,8 Schweinsberg, Luisa 99 TSV 1905 Remsfeld 01.09. Melsungen 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:23,6 Köpp, Elisabeth 61 TSV Spangenberg BL 2011: 2:42,27 Gröger, Celine 98 SC Steinatal 2:26,93 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 09.06. Bad Homburg 2:39,09 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg 2:42,61 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 26.05. Baunatal 3:02,01 Siegner, Lea 99 MT Melsungen 26.05. Baunatal 3:04,09 Steuber, Hanna 99 MT Melsungen 07.07. Borken 3:06,55 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 29.04. Bad Wildungen 2000 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:58,37 Kerres, Katrin 78 MT Melsungen BL 2011: 7:40,57 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 23.06. Darmstadt 7:58,88 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 10.08. Borken 8:29,57 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 10.08. Borken 8:39,66 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 03.06. Bad Wildungen 60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,7 Quanz, Jessica 84 TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 12,67 Jost, Maren 98 Tuspo Borken 10,35 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 26.05. Baunatal 10,62 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 23.06. Darmstadt 11,39 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 26.05. Baunatal 13,0 Trieschmann, Gesa 99 TSV 1905 Remsfeld 22.05. Neukirchen Handzeitleistungen: 11,0 (-0,2) Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 22.05. Neukirchen 4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,5 LG Schwalmstadt BL 2011: 41,51 StG Schwalm-Eder/S 42,78 Tuspo Guxhagen 26.05. Baunatal Riester 00, Siegner 99, Hinz 00, Friedrich 99 43,36 MT Melsungen 27.06. Bebra Ebert 00, Hagemann 00, Steuber 99, Horn 00 3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:48,34 SG Schwalm - Eder BL 2011: 8:21,53 StG Schwalm-Eder/S 7:50,50 Tuspo Guxhagen 17.05. Wetzlar Kurreik 99, Hinz 00, Friedrich 99 8:41,23 TSV Spangenberg 06.06. Melsungen Diehl 01, Kümmel 00, Steuer 01 9:15,32 MT Melsungen 06.06. Melsungen Hagemann 00, Ebert 00, Steuber 99 Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,66 Schermeier, Nicole 79 MT Melsungen BL 2011: 1,52 Jankowski, Jessica 98 TSV Geismar 1,48 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 1,48 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 15.09. Guxhagen 1,44 Gerstung, Debora 99 SC Steinatal 27.05. Obersuhl 1,42 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 1,36 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 26.05. Baunatal 1,36 Phillipp, Andrea 99 LTV Neukirchen 01.09. Melsungen 1,28 Trieschmann, Gesa 99 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen 1,20 Siegner, Lea 99 MT Melsungen 29.09. Baunatal 1,15 Stahl, Hannah 99 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen 1,12 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 1,08 Sinning, Rebekka 99 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,46 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2011: 5,00 Jankowski, Jessica 98 TSV Geismar 5,07 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 5,00 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 23.06. Darmstadt 4,73 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 17.06. Niestetal 4,60 Steuber, Hanna 99 MT Melsungen 27.06. Bebra 4,29 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 15.09. Guxhagen 4,26 Trieschmann, Gesa 99 TSV 1905 Remsfeld 07.07. Borken 4,26 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen 4,04 Egelkraut, Josephin 99 SC Steinatal 27.05. Obersuhl 4,04 Siegner, Lea 99 MT Melsungen 29.09. Baunatal 3,89 Stahl, Hannah 99 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen 3,83 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 3,64 Jung, Franziska 99 Tuspo Guxhagen 26.05. Baunatal 3,56 Keim, Luisa 99 TSV 1905 Remsfeld 01.09. Melsungen 3,55 Beschta, Corinna 99 TSV Eintracht Gudensberg 29.09. Baunatal 3,31 Sinning, Rebekka 99 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen 3,30 Schweinsberg, Luisa 99 TSV 1905 Remsfeld 01.09. Melsungen Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,00 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen BL 2011: 8,30 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 10,15 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 22.09. Gudensberg 9,26 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 15.08. Melsungen 8,40 Blum, Ann-Kathrin 99 TSV Eintracht Gudensberg 08.09. Viernheim 8,12 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 7,00 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 23.05. Spangenberg 6,54 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 22.08. Spangenberg 6,50 Steuber, Hanna 99 MT Melsungen 01.09. Melsungen 6,07 Sander, Tabea 99 SC Steinatal 22.09. Gudensberg 6,05 Würzburger, Vanessa 99 TSV Spangenberg 23.05. Spangenberg 5,50 Jung, Franziska 99 Tuspo Guxhagen 23.05. Spangenberg 5,46 Stahl, Hannah 99 TSV Spangenberg 23.05. Spangenberg 4,94 Sinning, Rebekka 99 TSV 1905 Remsfeld 01.09. Melsungen Diskuswurf 750 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,34 Hantsch, Christine 79 Tuspo Borken BL 2011: 12,11 Minhöfer, Nora 98 TSV Jahn Gensungen 23,75 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 01.09. Melsungen 23,64 Steuber, Hanna 99 MT Melsungen 15.08. Melsungen 21,51 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 15.09. Frankfurt 14,03 Sinning, Rebekka 99 TSV 1905 Remsfeld 01.09. Melsungen Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37,68 Hantsch, Christine 79 Tuspo Borken BL 2011: 25,95 Oborowski, Evelin 98 TSV 1905 Remsfeld 34,37 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 01.09. Melsungen 31,42 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 15.09. Frankfurt 17,51 Sinning, Rebekka 99 TSV 1905 Remsfeld 01.09. Melsungen 14,46 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 28.04. Borken Ballwurf 200 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,50 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen BL 2011: 56,50 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 24.09. Berlin 40,00 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 23.06. Darmstadt 39,50 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 17.06. Niestetal 36,00 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 15.09. Guxhagen 35,00 Gerstung, Debora 99 SC Steinatal 22.09. Gudensberg 32,00 Blum, Ann-Kathrin 99 TSV Eintracht Gudensberg 01.09. Melsungen 29,50 Trieschmann, Gesa 99 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen 29,00 Steuber, Hanna 99 MT Melsungen 20.04. Eschwege 27,00 Sinning, Rebekka 99 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen 21,50 Schweinsberg, Luisa 99 TSV 1905 Remsfeld 01.09. Melsungen 21,50 Keim, Luisa 99 TSV 1905 Remsfeld 01.09. Melsungen 20,50 Siegner, Lea 99 MT Melsungen 29.09. Baunatal 19,00 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 16,50 Beschta, Corinna 99 TSV Eintracht Gudensberg 01.09. Melsungen Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1556 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen BL 2011: 1317 Jankowski, Jessica 98 TSV Geismar 1556 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 10,50/4,79/51,50 1465 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 15.09. Guxhagen 10,58/4,92/38,00 1351 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 15.09. Guxhagen 10,86/4,29/36,00 1231 Trieschmann, Gesa 99 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen 11,32/4,10/29,50 1096 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 11,32/3,83/19,00 988 Sinning, Rebekka 99 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen 12,87/3,31/27,00 Wurf Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1339 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken BL 2011: 1339 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 15.09. Frankfurt 08,83/21,51/27,17/31,42 Dreikampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6629 TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 6054 Pkt. Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen Friedrich 1556, Riester 1262, Hinz 1182 Kurreik 1096, Hassenpflug 958 5540 Pkt. TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen Zuban 1398, Trieschmann 1231, Mausehund 1005 Sinning 988, Patan 918 Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2049 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen BL 2011: 1834 Jankowski, Jessica 98 TSV Geismar 2049 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 10,50/4,79/1,48/51,50 1958 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 15.09. Guxhagen 10,58/4,92/1,48/38,00 1770 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 15.09. Guxhagen 10,86/4,29/1,36/36,00 1599 Trieschmann, Gesa 99 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen 11,32/4,10/1,28/29,50 1447 Siegner, Lea 99 MT Melsungen 29.09. Baunatal 11,37/4,04/1,20/20,50 1357 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 11,32/3,83/1,12/19,00 1221 Sinning, Rebekka 99 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen 12,87/3,31/1,08/27,00 920 Beschta, Corinna 99 TSV Eintracht Gudensberg 29.09. Baunatal 12,56/3,55/o.g.V./15,50 Vierkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8884 Pkt. Tuspo Borken BL 2011: 7729 Pkt. TSV Jahn Gensungen 7799 Pkt. Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen Friedrich 2049, Riester 1630, Hinz 1601 Kurreik 1357, Hassenpflug 1162 7102 Pkt. TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen Zuban 1867, Trieschmann 1599, Mausehund 1293 Sinning 1221, Patan 1122 Block Basis [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2548 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen BL 2011: 2548 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 23.06. Darmstadt 10,60/10,53/5,00/49,00/07:40,57 2261 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 23.06. Darmstadt 10,36/12,37/4,99/40,00/09:02,62 2255 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 23.06. Darmstadt 11,15/10,62/4,62/38,00/08:54,90


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Block Basis


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,06 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 10,47 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 10,06 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 29.09. Baunatal 10,73 Hagemann, Kim 00 MT Melsungen 22.09. Gudensberg 10,76 Pelz, Milena 00 TSV Eintracht Gudensberg 07.07. Borken 11,16 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 29.09. Baunatal 11,26 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 22.09. Gudensberg 11,53 Riester, Johanna 00 Tuspo Guxhagen 22.09. Gudensberg 11,68 Hafer, Inga 00 TSV Altmorschen 15.09. Guxhagen 11,78 Knieling, Lara 00 TSV Eintracht Gudensberg 15.09. Guxhagen 11,81 Mausehund, Helena 00 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen 11,82 Horn, Lisa 00 MT Melsungen 27.06. Bebra 12,14 Mandry, Robin-Marie 01 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 12,18 Jäger, Amelie 00 TuS Fritzlar 15.09. Guxhagen 12,19 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 15.09. Guxhagen 12,20 Schmidt, Anna-Lena 00 TSV Geismar 22.09. Gudensberg 12,31 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 12,49 Ludwig, Lena 00 TSV Geismar 15.09. Guxhagen 12,52 Wagener, Laura 00 TSV Jahn Gensungen 06.06. Melsungen 12,52 Patan, Jasmin 00 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen 13,09 Blum, Lara 00 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 13,49 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen 13,64 Pschibul, Hannah 00 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen Handzeitleistungen: 10,2 Hagemann, Kim 00 MT Melsungen 29.09. Felsberg 11,0 Frühauf, Hanna 00 Tuspo Borken 29.09. Felsberg 11,3 Hafer, Inga 00 TSV Altmorschen 01.09. Melsungen 11,4 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 29.09. Felsberg 11,7 Mandry, Robin-Marie 01 MT Melsungen 29.09. Felsberg 11,7 Wagner, Laura 00 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 11,7 Rauthe, Tessa 00 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 12,4 Pschibul, Hannah 00 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 12,5 Blum, Lara 00 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:29,37 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen BL 2011: 2:29,37 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 2:44,3 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 15.08. Melsungen 3:18,23 Frühauf, Hanna 00 Tuspo Borken 29.04. Bad Wildungen 2000 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:06,57 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt BL 2011: 8:16,36 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 8:28,45 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 03.06. Bad Wildungen 9:27,48 Frühauf, Hanna 00 Tuspo Borken 10.08. Borken 9:40,91 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 10.08. Borken 5 km [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21:53 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen BL 2011: 28:48 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 10.03. Breitenbach 60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,95 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 11,18 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 9,95 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 08.09. Viernheim 11,55 Riester, Johanna 00 Tuspo Guxhagen 08.09. Viernheim 13,21 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 03.06. Bad Wildungen 13,76 Frühauf, Hanna 00 Tuspo Borken 29.04. Bad Wildungen Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,58 Schermeier, Nicole 79 MT Melsungen BL 2011: 1,38 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 1,48 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 29.09. Baunatal 1,40 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 29.09. Baunatal 1,28 Riester, Johanna 00 Tuspo Guxhagen 26.05. Baunatal 1,20 Pelz, Milena 00 TSV Eintracht Gudensberg 01.09. Melsungen 1,20 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 01.09. Melsungen 1,16 Mausehund, Helena 00 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen 1,16 Knieling, Lara 00 TSV Eintracht Gudensberg 29.09. Baunatal 1,16 Frühauf, Hanna 00 Tuspo Borken 29.09. Felsberg 1,08 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen 1,04 Patan, Jasmin 00 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,14 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen BL 2011: 4,67 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 4,99 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 01.09. Melsungen 4,80 (+0,0) Pelz, Milena 00 TSV Eintracht Gudensberg 07.07. Borken 4,45 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 27.06. Bebra 4,24 Hagemann, Kim 00 MT Melsungen 01.09. Melsungen 4,21 Riester, Johanna 00 Tuspo Guxhagen 26.05. Baunatal 4,15 Hafer, Inga 00 TSV Altmorschen 27.06. Bebra 4,09 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 01.09. Melsungen 3,90 Mausehund, Helena 00 TSV 1905 Remsfeld 01.09. Melsungen 3,90 Frühauf, Hanna 00 Tuspo Borken 29.09. Felsberg 3,80 Knieling, Lara 00 TSV Eintracht Gudensberg 07.07. Borken 3,75 Kellner, Sophie 00 TSV Altmorschen 27.06. Bebra 3,74 Schmidt, Anna-Lena 00 TSV Geismar 01.09. Melsungen 3,60 Horn, Lisa 00 MT Melsungen 27.06. Bebra 3,58 Wagner, Laura 00 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 3,47 Patan, Jasmin 00 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen 3,42 Jäger, Amelie 00 TuS Fritzlar 15.09. Guxhagen 3,33 Ludwig, Lena 00 TSV Geismar 01.09. Melsungen 3,14 Pschibul, Hannah 00 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 3,08 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen 3,00 Blum, Lara 00 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,82 Damm, Daniela 72 TSV Geismar BL 2011: 6,91 Marxen, Katja 99 TuS Fritzlar 6,95 Hagemann, Kim 00 MT Melsungen 22.09. Gudensberg 6,70 Riester, Johanna 00 Tuspo Guxhagen 17.06. Niestetal 6,63 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Borken 5,47 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 17.06. Niestetal 5,32 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 01.09. Melsungen Diskuswurf 750 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 30,38 Schulze, Katharina 81 Tus Fritzlar BL 2011: 17,08 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 18,18 Hagemann, Kim 00 MT Melsungen 01.09. Melsungen 15,36 Riester, Johanna 00 Tuspo Guxhagen 01.09. Melsungen 15,28 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 01.09. Melsungen 15,27 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 01.09. Melsungen Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 30,88 Hantsch, Christine 79 Tuspo Borken BL 2011: 23,33 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 20,09 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Borken 15,95 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 01.09. Melsungen Ballwurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,00 Forbriger, Katja 79 TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 37,00 Knauf, Svenja 01 TSV Jahn Gensungen 22.09. Gudensberg 36,50 Riester, Johanna 00 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 34,00 Hafer, Inga 00 TSV Altmorschen 01.09. Melsungen 32,00 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 17.06. Niestetal 31,50 Hagemann, Kim 00 MT Melsungen 01.09. Melsungen 30,00 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen 28,50 Knieling, Lara 00 TSV Eintracht Gudensberg 15.09. Guxhagen 27,00 Mandry, Robin-Marie 01 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 26,00 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 01.09. Melsungen 23,50 Kurreik, Maria 01 Tuspo Guxhagen 22.09. Gudensberg 22,50 Schmidt, Anna-Lena 00 TSV Geismar 15.09. Guxhagen 22,00 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 01.09. Melsungen 22,00 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 20,00 Ludwig, Lena 00 TSV Geismar 15.09. Guxhagen 20,00 Pelz, Milena 00 TSV Eintracht Gudensberg 29.09. Baunatal 19,50 Blum, Lara 00 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 19,00 Frühauf, Hanna 00 Tuspo Borken 01.09. Melsungen 19,00 Jäger, Amelie 00 TuS Fritzlar 15.09. Guxhagen 17,50 Mausehund, Helena 00 TSV 1905 Remsfeld 01.09. Melsungen 16,50 Patan, Jasmin 00 TSV 1905 Remsfeld 01.09. Melsungen 16,50 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 13,50 Pschibul, Hannah 00 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen Dreikampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1398 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 1402 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 1398 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen 10,34/4,69/30,00 1262 Riester, Johanna 00 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 11,57/4,05/36,50 1182 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 11,55/3,86/29,50 1164 Hafer, Inga 00 TSV Altmorschen 15.09. Guxhagen 11,68/3,77/30,00 1144 Knieling, Lara 00 TSV Eintracht Gudensberg 15.09. Guxhagen 11,78/3,78/28,50 1088 Mandry, Robin-Marie 01 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 12,14/3,67/27,00 1035 Schmidt, Anna-Lena 00 TSV Geismar 15.09. Guxhagen 12,23/3,65/22,50 1005 Mausehund, Helena 00 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen 11,81/3,82/15,00 973 Jäger, Amelie 00 TuS Fritzlar 15.09. Guxhagen 12,18/3,42/19,00 963 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 15.09. Guxhagen 12,19/3,48/17,50 958 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 12,31/3,61/16,50 933 Ludwig, Lena 00 TSV Geismar 15.09. Guxhagen 12,49/3,21/20,00 918 Patan, Jasmin 00 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen 12,52/3,47/16,00 848 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen 13,49/3,08/20,00 803 Blum, Lara 00 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 13,09/2,63/19,50 738 Pschibul, Hannah 00 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 13,64/2,91/13,50 Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1913 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 1796 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 1913 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 29.09. Baunatal 10,06/4,90/1,48/26,50 1658 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 29.09. Baunatal 11,16/4,03/1,40/27,00 1630 Riester, Johanna 00 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 11,57/4,05/1,28/36,50 1456 Mandry, Robin-Marie 01 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 12,14/3,67/1,28/27,00 1405 Knieling, Lara 00 TSV Eintracht Gudensberg 15.09. Guxhagen 11,78/3,78/1,12/28,50 1293 Mausehund, Helena 00 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen 11,81/3,82/1,16/15,00 1251 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 15.09. Guxhagen 1162 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 12,31/3,61/1,04/16,50 1154 Pelz, Milena 00 TSV Eintracht Gudensberg 29.09. Baunatal 10,95/3,94/o.g.V./20,00 1122 Patan, Jasmin 00 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen 12,52/3,47/1,04/16,00 1081 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen 13,49/3,08/1,08/20,00 Block Basis [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1812 Hinz, Merle Tuspo Guxhagen BL 2011: 1812 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 03.06. Bad Wildungen 11,74/13,21/3,47/23,50/08:28,45


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,0 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen BL 2011: 7,44 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld 7,72 Burghardt, Selina 01 TSV Geismar 22.09. Gudensberg 7,5 Knauf, Svenja 01 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 7,5 Klöckl, Laura 01 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 8,00 Mandry, Robin-Marie 01 MT Melsungen 02.09. Melsungen 7,9 Kistner, Theresa 01 TSV Geismar 25.08. Fritzlar 8,1 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg 8,1 Stössel, Celin 01 SG Chattengau 25.08. Fritzlar 8,41 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 06.06. Melsungen 8,42 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 07.07. Borken 8,44 Kurreik, Maria 01 Tuspo Guxhagen 22.09. Gudensberg 8,2 Kranz, Stellina 01 SG Chattengau 09.06. Felsberg 8,2 Klapp, Mathilda 01 TSV 1905 Remsfeld 25.08. Fritzlar 8,3 Diehl, Jana 01 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar 8,5 Heldmann, Johanna 01 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 8,6 Boll, Meike 01 Tuspo Guxhagen 09.06. Felsberg 8,6 Sterz, Jennifer 01 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 8,7 Melcher, Guilia 01 TSV Geismar 09.06. Felsberg 8,8 Winter, Natascha 01 TSV 1905 Remsfeld 09.06. Felsberg 8,9 Freidhof, Hannah 01 Tuspo Borken 09.06. Felsberg 8,9 Leihbecher, Vivian-Sophie 01 TSV Geismar 09.06. Felsberg 9,15 Karl-Gerke, Kaja 01 MT Melsungen 22.04. Obersuhl 9,2 Hochhuth, Kerstin 01 SG Chattengau 25.08. Fritzlar 9,46 Brunner, Larissa 01 TSV Jahn Gensungen 06.06. Melsungen 9,3 Reuter, Alicia 01 SG Chattengau 25.08. Fritzlar 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:32,68 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen BL 2011: 2:49,76 Hinz, Merle Tuspo Guxhagen 2:50,79 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 22.04. Obersuhl 2:53,5 Mandry, Robin-Marie 01 MT Melsungen 09.06. Felsberg 2:54,55 Klapp, Mathilda 01 TSV 1905 Remsfeld 22.09. Gudensberg 2:57,4 Kurreik, Maria 01 Tuspo Guxhagen 09.06. Felsberg 2:58,61 Klöckl, Laura 01 TSV Jahn Gensungen 22.09. Gudensberg 3:01,34 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 17.06. Niestetal 3:14,7 Kistner, Theresa 01 TSV Geismar 09.06. Felsberg 3:21,8 Brunner, Larissa 01 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 3:23,3 Freidhof, Hannah 01 Tuspo Borken 09.06. Felsberg 3:24,3 Burghardt, Selina 01 TSV Geismar 09.06. Felsberg 3:24,9 Knauf, Svenja 01 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 3:26,9 Leihbecher, Vivian-Sophie 01 TSV Geismar 09.06. Felsberg 3:30,8 Melcher, Guilia 01 TSV Geismar 09.06. Felsberg 3:32,8 Winter, Natascha 01 TSV 1905 Remsfeld 09.06. Felsberg 3:43,5 Heldmann, Johanna 01 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 3:49,5 Sterz, Jennifer 01 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 2000 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:22,8 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt BL 2011: 8:23,38 Kümmel, Farina TSV Spangenberg 9:42,47 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 10.08. Borken 4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,2 MT Melsungen BL 2011: 31,0 TSV Geismar 31,3 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg Klöckl 01, Pschibul 02, Knaust 03, Knauf 01 32,4 TSV 1905 Remsfeld 09.06. Felsberg Aschenbrenner 03, Becker 02, Zuban 02, Wagner 02 32,7 TSV Geismar 09.06. Felsberg Burghardt 01, Melcher 01, Kistner 01, Leihbecher 01 33,3 Tuspo Borken 09.06. Felsberg Portmann 02, Reinhardt 02, Bricke 01, Tetem 02 33,4 TSV Gensungen 2.Mannschaft 09.06. Felsberg Knuth 02, Brunner 01, Heldmann 01, Sterz 01 34,1 Tuspo Guxhagen 09.06. Felsberg Weinmeister 02, Boland 02, Krämer 02, Hinz 04 36,58 Tuspo Borken 2.Mannschaft 07.07. Borken Frühauf 03, Philippi 04, Albert 02, Scheuer 03 3 x 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:25,75 MT Melsungen BL 2011: 8:52,50 Tuspo Guxhagen 9:24,52 TSV Jahn Gensungen 06.06. Melsungen Knuth 02, Klöckl 01, Brunner 01 9:42,82 Tuspo Guxhagen 06.06. Melsungen Stähler 01, Kurreik 01, Hassenpflug 01 10:05,31 Tuspo Guxhagen 06.06. Melsungen Boland 02, Vietor 03, Deter 02 Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,46 Schermeier, Nicole 79 MT Melsungen BL 2011: 1,40 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld 1,28 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar 1,28 Klöckl, Laura 01 TSV Jahn Gensungen 25.08. Fritzlar 1,28 Mandry, Robin-Marie 01 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 1,24 Burghardt, Selina 01 TSV Geismar 09.06. Felsberg 1,20 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 09.06. Felsberg 1,20 Kurreik, Maria 01 Tuspo Guxhagen 09.06. Felsberg 1,20 Knauf, Svenja 01 TSV Jahn Gensungen 19.08. Hofgeismar 1,08 Klapp, Mathilda 01 TSV 1905 Remsfeld 25.08. Fritzlar 1,04 Boll, Meike 01 Tuspo Guxhagen 09.06. Felsberg 1,04 Melcher, Guilia 01 TSV Geismar 09.06. Felsberg 1,04 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 25.08. Fritzlar 1,00 Heldmann, Johanna 01 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 1,00 Stössel, Celin 01 SG Chattengau 25.08. Fritzlar Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,73 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen BL 2011: 4,56 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld 4,31 Burghardt, Selina 01 TSV Geismar 09.06. Felsberg 4,13 Mandry, Robin-Marie 01 MT Melsungen 09.06. Felsberg 4,05 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg 4,03 Knauf, Svenja 01 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 3,99 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 09.06. Felsberg 3,96 Klöckl, Laura 01 TSV Jahn Gensungen 25.08. Fritzlar 3,80 Kurreik, Maria 01 Tuspo Guxhagen 09.06. Felsberg 3,71 Diehl, Jana 01 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar 3,69 Kistner, Theresa 01 TSV Geismar 25.08. Fritzlar 3,66 Kranz, Stellina 01 SG Chattengau 09.06. Felsberg 3,61 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 3,59 Stössel, Celin 01 SG Chattengau 25.08. Fritzlar 3,55 Boll, Meike 01 Tuspo Guxhagen 09.06. Felsberg 3,53 Melcher, Guilia 01 TSV Geismar 09.06. Felsberg 3,52 Klapp, Mathilda 01 TSV 1905 Remsfeld 25.08. Fritzlar 3,31 Heldmann, Johanna 01 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 3,22 Karl-Gerke, Kaja 01 MT Melsungen 22.04. Obersuhl 3,18 Hochhuth, Kerstin 01 SG Chattengau 09.06. Felsberg 3,04 Leihbecher, Vivian-Sophie 01 TSV Geismar 09.06. Felsberg 3,00 Winter, Natascha 01 TSV 1905 Remsfeld 09.06. Felsberg 2,97 Brunner, Larissa 01 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 2,96 Sterz, Jennifer 01 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 2,88 Reuter, Alicia 01 SG Chattengau 09.06. Felsberg 2,82 Freidhof, Hannah 01 Tuspo Borken 09.06. Felsberg Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 55,00 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2011: 34,00 Ebert, Franziska MT Melsungen 48,00 Knauf, Svenja 01 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 35,50 Leihbecher, Vivian-Sophie 01 TSV Geismar 09.06. Felsberg 35,00 Diehl, Jana 01 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar 33,50 Kistner, Theresa 01 TSV Geismar 09.06. Felsberg 31,00 Freidhof, Hannah 01 Tuspo Borken 09.06. Felsberg 30,00 Stössel, Celin 01 SG Chattengau 25.08. Fritzlar 29,00 Mandry, Robin-Marie 01 MT Melsungen 09.06. Felsberg 29,00 Burghardt, Selina 01 TSV Geismar 09.06. Felsberg 27,00 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar 27,00 Sterz, Jennifer 01 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 26,50 Karl-Gerke, Kaja 01 MT Melsungen 22.04. Obersuhl 26,50 Boll, Meike 01 Tuspo Guxhagen 09.06. Felsberg 23,50 Klöckl, Laura 01 TSV Jahn Gensungen 25.08. Fritzlar 22,00 Hochhuth, Kerstin 01 SG Chattengau 09.06. Felsberg 22,00 Heldmann, Johanna 01 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 21,50 Melcher, Guilia 01 TSV Geismar 09.06. Felsberg 21,50 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 25.08. Fritzlar 21,00 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 17.06. Niestetal 20,50 Klapp, Mathilda 01 TSV 1905 Remsfeld 25.08. Fritzlar 19,00 Brunner, Larissa 01 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 18,00 Reuter, Alicia 01 SG Chattengau 09.06. Felsberg 13,50 Winter, Natascha 01 TSV 1905 Remsfeld 09.06. Felsberg Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1410 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken BL 2011: 1319 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld 1329 Knauf, Svenja 01 TSV Jahn Gensungen 25.08. Fritzlar 07,8/3,96/42,00 1255 Burghardt, Selina 01 TSV Geismar 25.08. Fritzlar 07,6/4,19/29,00 1191 Mandry, Robin-Marie 01 MT Melsungen 02.09. Melsungen 08,00/3,91/28,00 1179 Diehl, Jana 01 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar 08,3/3,71/35,00 1154 Klöckl, Laura 01 TSV Jahn Gensungen 25.08. Fritzlar 07,7/3,96/23,50 1137 Kistner, Theresa 01 TSV Geismar 25.08. Fritzlar 07,9/3,69/27,00 1135 Stössel, Celin 01 SG Chattengau 25.08. Fritzlar 08,1/3,59/30,00 1103 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar 08,1/3,59/27,00 1039 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 25.08. Fritzlar 08,2/3,83/20,00 1006 Klapp, Mathilda 01 TSV 1905 Remsfeld 25.08. Fritzlar 08,2/3,52/20,50 981 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 25.08. Fritzlar 08,3/3,31/21,50 767 Hochhuth, Kerstin 01 SG Chattengau 25.08. Fritzlar 09,2/2,75/17,50 758 Reuter, Alicia 01 SG Chattengau 25.08. Fritzlar 09,3/2,84/16,50 Dreikampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5943 MT Melsungen BL 2011: 5284 TSV Geismar 4840 Pkt. TSV 1905 Remsfeld 25.08. Fritzlar Wagner 1144, Klapp 1006, Zuban 982 Becker 871, Rothauge 837 4723 Pkt. Tuspo Borken 25.08. Fritzlar Tetem 1124, Bricke 1039, Frühauf 892 Tetem 840, Reinhardt 828 4635 Pkt. Tuspo Guxhagen 25.08. Fritzlar Hassenpflug 981, Krämer 980, Weinmeister 969 Deter 926, Boland 779 4614 Pkt. SG Chattengau 25.08. Fritzlar Stössel 1135, Bossmann 1064, Huth 890 Hochhuth 767, Reuter 758 Vierkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1804 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken BL 2011: 1763 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld 1645 Knauf, Svenja 01 TSV Jahn Gensungen 19.08. Hofgeismar 08,19/3,89/1,20/45,00 1570 Burghardt, Selina 01 TSV Geismar 25.08. Fritzlar 07,6/4,19/1,20/29,00 1522 Klöckl, Laura 01 TSV Jahn Gensungen 25.08. Fritzlar 07,7/3,96/1,28/23,50 1471 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar 08,1/3,59/1,28/27,00 1354 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 25.08. Fritzlar 08,2/3,83/1,20/20,00 1310 Stössel, Celin 01 SG Chattengau 25.08. Fritzlar 08,1/3,59/1,00/30,00 1239 Klapp, Mathilda 01 TSV 1905 Remsfeld 25.08. Fritzlar 08,2/3,52/1,08/20,50 1185 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 25.08. Fritzlar 08,3/3,31/1,04/21,50 Vierkampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7373 Tuspo Borken BL 2011: 6578 Tuspo Guxhagen 5769 Pkt. TSV 1905 Remsfeld 25.08. Fritzlar Wagner 1348, Zuban 1243, Klapp 1239 Becker 986, Gräfenhain 953 5358 Pkt. Tuspo Guxhagen 25.08. Fritzlar Hassenpflug 1185, Krämer 1125, Deter 1071 Weinmeister 1053, Boland 924


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,43 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen BL 2011: 7,85 Klöckl, Laura-Marie 1 TSV Jahn Gensungen 7,7 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 29.09. Felsberg 8,03 Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 22.09. Gudensberg 8,03 Ritter, Janice 02 ESV Jahn Treysa 22.09. Gudensberg 7,9 Bossmann, Lucie 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg 8,0 Pschibul, Alena 02 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 8,1 Krämer, Charlotte 02 Tuspo Guxhagen 29.09. Felsberg 8,1 Portmann, Lena 02 Tuspo Borken 29.09. Felsberg 8,2 Zuban, Christina 02 TSV 1905 Remsfeld 09.06. Felsberg 8,53 Becker, Evelyn 02 TSV 1905 Remsfeld 22.09. Gudensberg 8,4 Knuth, Laura 02 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 8,5 Rauthe, Tabea 02 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 8,93 Reinhardt, Isabell 02 Tuspo Borken 07.07. Borken 8,7 Huth, Nora 02 SG Chattengau 25.08. Fritzlar 8,7 Rako, Patricia 02 TSV Eintracht Gudensberg 25.08. Fritzlar 9,04 Schmitt, Lia 02 ESV Jahn Treysa 07.07. Borken 8,8 Gräfenhain, Clara 02 TSV 1905 Remsfeld 09.06. Felsberg 8,8 Wolff, Jessica 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg 8,9 Weinmeister, Charlotte 02 Tuspo Guxhagen 09.06. Felsberg 8,9 Boland, Emelie 02 Tuspo Guxhagen 09.06. Felsberg 9,24 Fröhlich, Charie 02 ESV Jahn Treysa 07.07. Borken 9,0 Junghans, Melinda 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg 9,0 Deter, Mailin 02 Tuspo Guxhagen 25.08. Fritzlar 9,1 Rubik, Salome 02 TSV 1905 Remsfeld 09.06. Felsberg 9,1 Stieler, Silia 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg 9,55 Philippi, Maja 02 Tuspo Borken 07.07. Borken 9,6 Beck, Leia 02 SG Chattengau 25.08. Fritzlar 10,07 Albert, Lea 02 Tuspo Borken 07.07. Borken 800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:41,1 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt BL 2011: 2:57,3 Steuer, Katharina 1 TSV Spangenberg 3:00,6 Knuth, Laura 02 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 3:06,2 Zuban, Christina 02 TSV 1905 Remsfeld 09.06. Felsberg 3:07,4 Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 09.06. Felsberg 3:10,6 Wolff, Jessica 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg 3:13,4 Portmann, Lena 02 Tuspo Borken 09.06. Felsberg 3:25,2 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 09.06. Felsberg 3:28,7 Albert, Lea 02 Tuspo Borken 09.06. Felsberg 3:30,2 Rubik, Salome 02 TSV 1905 Remsfeld 09.06. Felsberg 3:31,2 Boland, Emelie 02 Tuspo Guxhagen 09.06. Felsberg 3:33,3 Reinhardt, Isabell 02 Tuspo Borken 09.06. Felsberg 3:38,5 Becker, Evelyn 02 TSV 1905 Remsfeld 09.06. Felsberg 4:01,2 Gräfenhain, Clara 02 TSV 1905 Remsfeld 09.06. Felsberg 2000 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:31,0 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt BL 2011: 8:14,91 Steuer, Katharina 1 TSV Spangenberg 8:33,44 Knuth, Laura 02 TSV Jahn Gensungen 10.08. Borken 8:41,46 Portmann, Lena 02 Tuspo Borken 10.08. Borken 9:06,70 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 10.08. Borken 9:13,76 Henkel, Sarah 02 Tuspo Borken 10.08. Borken 9:44,93 Albert, Lea 02 Tuspo Borken 10.08. Borken Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,32 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen BL 2011: 1,20 Mandry, Robin Marie 1 MT Melsungen 1,21 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 16.09. Obersuhl 1,16 Bossmann, Lucie 02 SG Chattengau 25.08. Fritzlar 1,12 Zuban, Christina 02 TSV 1905 Remsfeld 25.08. Fritzlar 1,08 Portmann, Lena 02 Tuspo Borken 09.06. Felsberg 1,08 Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 09.06. Felsberg 0,96 Gräfenhain, Clara 02 TSV 1905 Remsfeld 25.08. Fritzlar 0,96 Krämer, Charlotte 02 Tuspo Guxhagen 25.08. Fritzlar 0,96 Deter, Mailin 02 Tuspo Guxhagen 25.08. Fritzlar 0,96 Boland, Emelie 02 Tuspo Guxhagen 25.08. Fritzlar 0,96 Pschibul, Alena 02 TSV Jahn Gensungen 25.08. Fritzlar 0,92 Becker, Evelyn 02 TSV 1905 Remsfeld 25.08. Fritzlar 0,88 Weinmeister, Charlotte 02 Tuspo Guxhagen 25.08. Fritzlar Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,46 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen BL 2011: 3,93 Steinhaus, Anna-Lena 1 TSV Geismar 4,02 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 07.07. Borken 3,91 Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 19.08. Hofgeismar 3,69 Bossmann, Lucie 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg 3,61 Pschibul, Alena 02 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 3,51 Portmann, Lena 02 Tuspo Borken 09.06. Felsberg 3,44 Ritter, Janice 02 ESV Jahn Treysa 07.07. Borken 3,35 Zuban, Christina 02 TSV 1905 Remsfeld 25.08. Fritzlar 3,27 Becker, Evelyn 02 TSV 1905 Remsfeld 25.08. Fritzlar 3,12 Wolff, Jessica 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg 3,10 Krämer, Charlotte 02 Tuspo Guxhagen 25.08. Fritzlar 3,09 Deter, Mailin 02 Tuspo Guxhagen 25.08. Fritzlar 3,07 Huth, Nora 02 SG Chattengau 25.08. Fritzlar 3,04 Gräfenhain, Clara 02 TSV 1905 Remsfeld 25.08. Fritzlar 3,03 Rako, Patricia 02 TSV Eintracht Gudensberg 25.08. Fritzlar 3,01 Reinhardt, Isabell 02 Tuspo Borken 25.08. Fritzlar 2,98 Weinmeister, Charlotte 02 Tuspo Guxhagen 25.08. Fritzlar 2,95 Albert, Lea 02 Tuspo Borken 07.07. Borken 2,94 Knuth, Laura 02 TSV Jahn Gensungen 07.07. Borken 2,85 Rubik, Salome 02 TSV 1905 Remsfeld 09.06. Felsberg 2,85 Junghans, Larissa 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg 2,85 Boland, Emelie 02 Tuspo Guxhagen 25.08. Fritzlar 2,84 Philippi, Maja 02 Tuspo Borken 07.07. Borken 2,80 Schmitt, Lia 02 ESV Jahn Treysa 07.07. Borken 2,79 Stieler, Silia 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg 2,68 Fröhlich, Charie 02 ESV Jahn Treysa 07.07. Borken 2,63 Junghans, Melinda 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg 2,63 Beck, Leia 02 SG Chattengau 25.08. Fritzlar Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,50 Hantsch, Christine 79 Tuspo Borken BL 2011: 30,50 Siebert, Anna-Katherine 1 Tuspo Guxhagen 29,50 Weinmeister, Charlotte 02 Tuspo Guxhagen 25.08. Fritzlar 29,50 Rauthe, Tabea 02 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 29,00 Portmann, Lena 02 Tuspo Borken 29.09. Felsberg 28,50 Bossmann, Lucie 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg 27,50 Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 19.08. Hofgeismar 25,50 Krämer, Charlotte 02 Tuspo Guxhagen 25.08. Fritzlar 25,00 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 17.06. Niestetal 25,00 Deter, Mailin 02 Tuspo Guxhagen 25.08. Fritzlar 24,50 Zuban, Christina 02 TSV 1905 Remsfeld 09.06. Felsberg 23,50 Rako, Patricia 02 TSV Eintracht Gudensberg 25.08. Fritzlar 20,50 Wolff, Jessica 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg 20,00 Huth, Nora 02 SG Chattengau 25.08. Fritzlar 20,00 Knuth, Laura 02 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 19,00 Boland, Emelie 02 Tuspo Guxhagen 09.06. Felsberg 18,50 Junghans, Melinda 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg 17,00 Albert, Lea 02 Tuspo Borken 09.06. Felsberg 17,00 Pschibul, Alena 02 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 16,00 Stieler, Silia 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg 16,00 Reinhardt, Isabell 02 Tuspo Borken 25.08. Fritzlar 15,00 Becker, Evelyn 02 TSV 1905 Remsfeld 09.06. Felsberg 15,00 Gräfenhain, Clara 02 TSV 1905 Remsfeld 25.08. Fritzlar 14,50 Rubik, Salome 02 TSV 1905 Remsfeld 09.06. Felsberg 14,00 Junghans, Larissa 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg 12,00 Beck, Leia 02 SG Chattengau 25.08. Fritzlar Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1316 Linden, Pia 71 TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 1156 Steinhaus, Anna-Lena 1 TSV Geismar 1144 Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 25.08. Fritzlar 07,9/3,79/26,50 1124 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 25.08. Fritzlar 07,9/3,77/25,00 1064 Bossmann, Lucie 02 SG Chattengau 25.08. Fritzlar 08,2/3,47/26,00 982 Zuban, Christina 02 TSV 1905 Remsfeld 25.08. Fritzlar 08,7/3,35/24,50 980 Krämer, Charlotte 02 Tuspo Guxhagen 25.08. Fritzlar 08,5/3,10/25,50 969 Weinmeister, Charlotte 02 Tuspo Guxhagen 25.08. Fritzlar 08,9/2,98/29,50 928 Rako, Patricia 02 TSV Eintracht Gudensberg 25.08. Fritzlar 08,7/3,03/23,50 926 Deter, Mailin 02 Tuspo Guxhagen 25.08. Fritzlar 09,0/3,09/25,00 890 Huth, Nora 02 SG Chattengau 25.08. Fritzlar 08,7/3,07/20,00 871 Becker, Evelyn 02 TSV 1905 Remsfeld 25.08. Fritzlar 08,4/3,27/14,50 828 Reinhardt, Isabell 02 Tuspo Borken 25.08. Fritzlar 08,7/3,01/16,00 827 Pschibul, Alena 02 TSV Jahn Gensungen 25.08. Fritzlar 08,6/3,15/14,00 808 Gräfenhain, Clara 02 TSV 1905 Remsfeld 25.08. Fritzlar 08,8/3,04/15,00 779 Boland, Emelie 02 Tuspo Guxhagen 25.08. Fritzlar 09,3/2,85/18,00 634 Beck, Leia 02 SG Chattengau 25.08. Fritzlar 09,6/2,63/12,00 Vierkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1674 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen BL 2011: 1401 Siebert, Anna-Katherine 1 Tuspo Guxhagen 1439 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 25.08. Fritzlar 07,9/3,77/1,20/25,00 1373 Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 19.08. Hofgeismar 08,14/3,91/1,04/27,50 1352 Bossmann, Lucie 02 SG Chattengau 25.08. Fritzlar 08,2/3,47/1,16/26,00 1243 Zuban, Christina 02 TSV 1905 Remsfeld 25.08. Fritzlar 08,7/3,35/1,12/24,50 1125 Krämer, Charlotte 02 Tuspo Guxhagen 25.08. Fritzlar 08,5/3,10/0,96/25,50 1071 Deter, Mailin 02 Tuspo Guxhagen 25.08. Fritzlar 09,0/3,09/0,96/25,00 1053 Weinmeister, Charlotte 02 Tuspo Guxhagen 25.08. Fritzlar 08,9/2,98/0,88/29,50 986 Becker, Evelyn 02 TSV 1905 Remsfeld 25.08. Fritzlar 08,4/3,27/0,92/14,50 972 Pschibul, Alena 02 TSV Jahn Gensungen 25.08. Fritzlar 08,6/3,15/0,96/14,00 953 Gräfenhain, Clara 02 TSV 1905 Remsfeld 25.08. Fritzlar 08,8/3,04/0,96/15,00 924 Boland, Emelie 02 Tuspo Guxhagen 25.08. Fritzlar 09,3/2,85/0,96/18,00


Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,6 Lemmer, Cornelia 65 MT Melsungen BL 2011: 8,0 Wagner, Malin 2 TSV 1905 Remsfeld 8,1 Scheuer, Franka 03 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 8,2 Marxen, Christina 03 TuS Fritzlar 25.08. Fritzlar 8,3 Knaust, Maya 03 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg 8,3 Habenicht, Ella-Marie 03 TSV Eintracht Gudensberg 09.09. Remsfeld 8,5 Frühauf, Nele 03 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 8,7 Aschenbrenner, Lucie 03 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 8,7 Lengemann, Saskia 03 TSV Eintracht Gudensberg 09.09. Remsfeld 8,8 Behrendt, Franziska 03 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 8,9 Rothauge, Nele 03 TSV 1905 Remsfeld 25.08. Fritzlar 8,9 Knott, Mara 03 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 9,0 Harle, Debora 03 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 9,0 Vietor, Lea 03 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld 9,2 Schmoll, Jule 03 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Spangenberg 9,2 Dreßler, Lena 03 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 9,5 Noll, Chiriara-Luna 03 Tuspo Borken 09.06. Felsberg 9,6 Kindermann, Laura 03 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 9,7 Büchsenschütz, Anna 03 SG Chattengau 09.09. Remsfeld 9,8 Günes, Meliha 03 Tuspo Borken 16.06. Spangenberg 10,10 Bauer, Laetitia 03 MT Melsungen 06.06. Melsungen 9,9 Kurze, Anastasia 03 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 9,9 Krieger, Marie 03 TSV Eintracht Gudensberg 16.06. Spangenberg 9,9 Vaupel, Josephine 03 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 10,2 Leuschner, Nele 03 Tuspo Borken 16.06. Spangenberg 10,5 Pereten, Caroline 03 SG Chattengau 16.06. Spangenberg 10,6 Röse, Lilly 03 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 12,7 Plötzer, Luna 03 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:43,5 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt BL 2011: 3:05,7 Wagner, Malin 2 TSV 1905 Remsfeld 3:13,30 Scheuer, Franka 03 Tuspo Borken 16.06. Spangenberg 3:15,9 Knaust, Maya 03 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 3:17,9 Knott, Mara 03 Tuspo Borken 16.06. Spangenberg 3:18,38 Frühauf, Nele 03 Tuspo Borken 10.08. Borken 3:19,8 Schmoll, Jule 03 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Spangenberg 3:21,7 Aschenbrenner, Lucie 03 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Spangenberg 3:32,0 Marxen, Christina 03 TuS Fritzlar 16.06. Spangenberg 3:33,4 Behrendt, Franziska 03 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 3:44,9 Günes, Meliha 03 Tuspo Borken 16.06. Spangenberg 3:45,3 Habenicht, Ella-Marie 03 TSV Eintracht Gudensberg 16.06. Spangenberg 3:48,4 Rothauge, Nele 03 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Spangenberg 3:56,8 Noll, Chiriara-Luna 03 Tuspo Borken 09.06. Felsberg 4:11,87 Ulrich, Yvette-Marie 03 WLF Merzhausen 10.08. Borken 4:17,5 Leuschner, Nele 03 Tuspo Borken 16.06. Spangenberg 4:18,7 Vaupel, Josephine 03 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 4:21,3 Kurze, Anastasia 03 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 4 x 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32,04 Tuspo Borken BL 2011: 34,3 Tuspo Borken 39,03 Tuspo Borken 07.07. Borken Otto 04, Böhnert 04, Scheuer 05, Tetem 04 3 x 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:06,9 TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 10:19,84 Tuspo Borken 9:59,60 Tuspo Guxhagen 06.06. Melsungen Boland 04, Hinz 04, Stähler 03 10:39,13 TSV 1905 Remsfeld 06.06. Melsungen Rothauge 03, Schmoll 03, Aschenbrenner 03 Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,27 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen BL 2011: 3,75 Bossmann, Lucie 2 SG Chattengau 3,53 Scheuer, Franka 03 Tuspo Borken 07.07. Borken 3,44 Frühauf, Nele 03 Tuspo Borken 25.08. Fritzlar 3,34 Marxen, Christina 03 TuS Fritzlar 16.06. Spangenberg 3,31 Lengemann, Saskia 03 TSV Eintracht Gudensberg 09.09. Remsfeld 3,16 Behrendt, Franziska 03 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 3,16 Dreßler, Lena 03 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 3,15 Vietor, Lea 03 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 3,09 Aschenbrenner, Lucie 03 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 3,05 Knott, Mara 03 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 3,01 Rothauge, Nele 03 TSV 1905 Remsfeld 25.08. Fritzlar 2,99 Habenicht, Ella-Marie 03 TSV Eintracht Gudensberg 09.09. Remsfeld 2,92 Knaust, Maya 03 TSV Jahn Gensungen 27.05. Obersuhl 2,77 Schmoll, Jule 03 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Spangenberg 2,75 Leuschner, Nele 03 Tuspo Borken 16.06. Spangenberg 2,74 Kurze, Anastasia 03 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 2,74 Günes, Meliha 03 Tuspo Borken 16.06. Spangenberg 2,66 Krieger, Marie 03 TSV Eintracht Gudensberg 16.06. Spangenberg 2,60 Noll, Chiriara-Luna 03 Tuspo Borken 09.06. Felsberg 2,56 Büchsenschütz, Anna 03 SG Chattengau 16.06. Spangenberg 2,52 Kindermann, Laura 03 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 2,51 Harle, Debora 03 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 2,49 Pereten, Caroline 03 SG Chattengau 16.06. Spangenberg 2,47 Röse, Lilly 03 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 2,32 Vaupel, Josephine 03 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,00 Hantsch, Christine 79 TV Sondheim BL 2011: 22,50 Wagner, Malin 2 TSV 1905 Remsfeld 24,50 Aschenbrenner, Lucie 03 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 24,00 Knaust, Maya 03 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 23,50 Habenicht, Ella-Marie 03 TSV Eintracht Gudensberg 09.09. Remsfeld 23,00 Scheuer, Franka 03 Tuspo Borken 09.06. Felsberg 22,00 Büchsenschütz, Anna 03 SG Chattengau 09.09. Remsfeld 20,00 Rothauge, Nele 03 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 19,00 Marxen, Christina 03 TuS Fritzlar 09.09. Remsfeld 18,00 Schmoll, Jule 03 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Spangenberg 18,00 Leuschner, Nele 03 Tuspo Borken 16.06. Spangenberg 17,00 Krieger, Marie 03 TSV Eintracht Gudensberg 16.06. Spangenberg 17,00 Frühauf, Nele 03 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 17,00 Knott, Mara 03 Tuspo Borken 29.09. Felsberg 15,50 Dreßler, Lena 03 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 15,00 Pereten, Caroline 03 SG Chattengau 16.06. Spangenberg 14,50 Kurze, Anastasia 03 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 14,00 Behrendt, Franziska 03 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 14,00 Lengemann, Saskia 03 TSV Eintracht Gudensberg 09.09. Remsfeld 13,50 Noll, Chiriara-Luna 03 Tuspo Borken 09.06. Felsberg 13,50 Vietor, Lea 03 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld 13,00 Kindermann, Laura 03 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 12,50 Harle, Debora 03 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 11,50 Günes, Meliha 03 Tuspo Borken 16.06. Spangenberg 11,50 Vaupel, Josephine 03 TSV Jahn Gensungen 09.09. Remsfeld 10,50 Röse, Lilly 03 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1164 Hantsch, Christine 79 TV Sondheim BL 2011: 1002 Wagner, Malin 2 TSV 1905 Remsfeld 1013 Scheuer, Franka 03 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 08,1/3,39/21,50 962 Habenicht, Ella-Marie 03 TSV Eintracht Gudensberg 09.09. Remsfeld 08,3/2,99/23,50 947 Aschenbrenner, Lucie 03 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 08,7/3,09/24,50 920 Marxen, Christina 03 TuS Fritzlar 09.09. Remsfeld 08,3/3,09/19,00 916 Frühauf, Nele 03 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 08,5/3,41/17,00 909 Knaust, Maya 03 TSV Jahn Gensungen 09.09. Remsfeld 08,7/2,90/23,50 839 Rothauge, Nele 03 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 09,0/2,90/20,00 838 Lengemann, Saskia 03 TSV Eintracht Gudensberg 09.09. Remsfeld 08,7/3,31/14,00 795 Dreßler, Lena 03 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 09,2/3,16/15,50 770 Vietor, Lea 03 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld 09,0/3,06/13,50 749 Büchsenschütz, Anna 03 SG Chattengau 09.09. Remsfeld 09,7/2,51/22,00 748 Behrendt, Franziska 03 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 08,8/2,72/14,00 736 Knott, Mara 03 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 08,9/3,05/11,00 675 Harle, Debora 03 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 09,0/2,51/12,50 499 Vaupel, Josephine 03 TSV Jahn Gensungen 09.09. Remsfeld 10,4/2,18/11,50 Dreikampf Mannschaft [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4828 Tuspo Borken BL 2011: 4573 Tuspo Borken 4234 Pkt. Tuspo Borken 09.09. Remsfeld Scheuer 1013, Frühauf 916, Tetem 848 Knott 736, Böhnert 721 4118 Pkt. TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld Aschenbrenner 947, Mengel 942, Rothauge 839 Kembel 715, Harle 675 3199 Pkt. Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld Hinz 1059, Vietor 770, Boland 603 Chmilewski 521, Fissler 246 3045 Pkt. TSV Spangenberg 09.09. Remsfeld Spannknebel 731, Porst 674, Schümers 628 Schenk 519, Knierim 493 2802 Pkt. TSV Geismar 09.09. Remsfeld Dreßler 795, Behrendt 748, Schulze 463 Mann 401, Winter 395 2754 Pkt. TSV 1905 Remsfeld 2.Mannschaft 09.09. Remsfeld Haase 666, Kiefer 650, Opfer 564 Wiederhold 457, Walde 417 2465 Pkt. TSV Jahn Gensungen 09.09. Remsfeld Knaust 909, Vaupel 499, Schäfer 387 Eckhardt 354, Heise 316


Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,24 Quanz, Jessica 84 LG Wabern-Uttershausen BL 2011: 8,5 Scheuer, Franka 3 Tuspo Borken 8,1 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 09.06. Felsberg 8,7 Mengel, Emily 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 8,8 Stössel, Kiara 04 SG Chattengau 09.09. Remsfeld 8,9 Tetem, Merle 04 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 8,9 Grenzebach, Theresa 04 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 9,0 Kembel, Karina 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 9,44 Philippi, Inka 04 Tuspo Borken 07.07. Borken 9,3 Boland, Marie 04 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld 9,3 Spannknebel, Annalena 04 TSV Spangenberg 09.09. Remsfeld 9,3 Otto, Lisa 04 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 9,4 Böhnert, Marie 04 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 9,4 Haase, Lucie 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 9,5 Siegle, Viktoria 04 TSV Eintracht Gudensberg 09.09. Remsfeld 9,7 Färber, Paulina 04 SG Chattengau 16.06. Spangenberg 9,8 Kiefer, Ruth 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 9,8 Gilch, Alina 04 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 9,9 Schenk, Tonia 04 TSV Spangenberg 09.09. Remsfeld 10,1 Sperling, Cecilia 04 SG Chattengau 16.06. Spangenberg 10,1 Stützer, Hanna 04 TuS Fritzlar 16.06. Spangenberg 10,2 Jeske, Annika 04 TuS Fritzlar 16.06. Spangenberg 10,3 Paul, Emely 04 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 10,6 Friesen, Alisia 04 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 10,6 Liebetrau, Nele 04 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 10,6 Walde, Jolanda 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 10,7 Wiegand, Lara 04 Tuspo Borken 16.06. Spangenberg 11,1 Schäfer, Dana 04 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Spangenberg 800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:56,2 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt BL 2011: 3:04,10 Scheuer, Franka 3 Tuspo Borken 3:12,1 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 09.06. Felsberg 3:14,47 Tetem, Merle 04 Tuspo Borken 10.08. Borken 3:38,2 Mengel, Emily 04 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Spangenberg 3:38,83 Böhnert, Marie 04 Tuspo Borken 10.08. Borken 3:41,9 Stützer, Hanna 04 TuS Fritzlar 16.06. Spangenberg 3:44,21 Otto, Lisa 04 Tuspo Borken 10.08. Borken 3:47,5 Boland, Marie 04 Tuspo Guxhagen 09.06. Felsberg 3:51,6 Paul, Emely 04 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 3:52,6 Jeske, Annika 04 TuS Fritzlar 16.06. Spangenberg 3:52,9 Grenzebach, Theresa 04 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 3:55,7 Schäfer, Dana 04 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Spangenberg 4:02,7 Schenk, Tonia 04 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 4:04,1 Wiegand, Lara 04 Tuspo Borken 16.06. Spangenberg Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,84 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen BL 2011: 3,32 Scheuer, Franka 3 Tuspo Borken 3,47 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 09.06. Felsberg 3,46 Mengel, Emily 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 3,36 Tetem, Merle 04 Tuspo Borken 25.08. Fritzlar 2,84 Böhnert, Marie 04 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 2,80 Stössel, Kiara 04 SG Chattengau 09.09. Remsfeld 2,76 Otto, Lisa 04 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 2,74 Jeske, Annika 04 TuS Fritzlar 16.06. Spangenberg 2,74 Boland, Marie 04 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld 2,70 Philippi, Inka 04 Tuspo Borken 07.07. Borken 2,66 Grenzebach, Theresa 04 TSV Jahn Gensungen 27.05. Obersuhl 2,61 Färber, Paulina 04 SG Chattengau 16.06. Spangenberg 2,57 Stützer, Hanna 04 TuS Fritzlar 16.06. Spangenberg 2,56 Spannknebel, Annalena 04 TSV Spangenberg 09.09. Remsfeld 2,53 Kiefer, Ruth 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 2,52 Siegle, Viktoria 04 TSV Eintracht Gudensberg 09.09. Remsfeld 2,51 Sperling, Cecilia 04 SG Chattengau 16.06. Spangenberg 2,51 Paul, Emely 04 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 2,45 Liebetrau, Nele 04 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 2,40 Schäfer, Dana 04 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Spangenberg 2,39 Friesen, Alisia 04 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 2,38 Kembel, Karina 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 2,38 Haase, Lucie 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 2,34 Schenk, Tonia 04 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 2,18 Wiegand, Lara 04 Tuspo Borken 16.06. Spangenberg 1,98 Walde, Jolanda 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37,50 Hantsch, Christine 79 TV Sondheim BL 2011: 21,00 Büchsenschütz, Anna 3 SG Chattengau 28,50 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 09.06. Felsberg 20,00 Mengel, Emily 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 17,50 Spannknebel, Annalena 04 TSV Spangenberg 09.09. Remsfeld 16,50 Philippi, Inka 04 Tuspo Borken 25.08. Fritzlar 16,50 Tetem, Merle 04 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 16,50 Kembel, Karina 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 16,00 Jeske, Annika 04 TuS Fritzlar 16.06. Spangenberg 15,50 Stützer, Hanna 04 TuS Fritzlar 16.06. Spangenberg 15,50 Haase, Lucie 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 15,00 Boland, Marie 04 Tuspo Guxhagen 09.06. Felsberg 15,00 Kiefer, Ruth 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 15,00 Böhnert, Marie 04 Tuspo Borken 29.09. Felsberg 14,00 Stössel, Kiara 04 SG Chattengau 09.09. Remsfeld 13,50 Otto, Lisa 04 Tuspo Borken 29.09. Felsberg 12,50 Färber, Paulina 04 SG Chattengau 16.06. Spangenberg 12,50 Sperling, Cecilia 04 SG Chattengau 16.06. Spangenberg 12,00 Friesen, Alisia 04 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 11,00 Paul, Emely 04 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 11,00 Grenzebach, Theresa 04 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 10,50 Schenk, Tonia 04 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 10,00 Wiegand, Lara 04 Tuspo Borken 16.06. Spangenberg 10,00 Liebetrau, Nele 04 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 9,50 Schäfer, Dana 04 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Spangenberg 9,50 Walde, Jolanda 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 9,50 Siegle, Viktoria 04 TSV Eintracht Gudensberg 09.09. Remsfeld 9,00 Gilch, Alina 04 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg Dreikampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1105 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen BL 2011: 911 Scheuer, Franka 3 Tuspo Borken 1059 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld 08,1/3,43/25,00 942 Mengel, Emily 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 08,7/3,46/20,00 848 Tetem, Merle 04 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 08,9/3,24/16,50 759 Stössel, Kiara 04 SG Chattengau 09.09. Remsfeld 08,8/2,80/14,00 731 Spannknebel, Annalena 04 TSV Spangenberg 09.09. Remsfeld 09,3/2,56/17,50 721 Böhnert, Marie 04 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 09,4/2,84/14,50 715 Kembel, Karina 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 09,0/2,38/16,50 712 Philippi, Inka 04 Tuspo Borken 25.08. Fritzlar 09,4/2,58/16,50 686 Otto, Lisa 04 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 09,3/2,76/12,50 666 Haase, Lucie 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 09,4/2,38/15,50 650 Kiefer, Ruth 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 09,8/2,53/15,00 603 Boland, Marie 04 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld 09,3/2,74/08,00 583 Siegle, Viktoria 04 TSV Eintracht Gudensberg 09.09. Remsfeld 09,5/2,52/09,50 519 Schenk, Tonia 04 TSV Spangenberg 09.09. Remsfeld 09,9/2,25/10,00 417 Walde, Jolanda 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 10,6/1,98/09,50


Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W7 

30 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,41 Gille, Pia 5 MT Melsungen BL 2011: 6,41 Gille, Pia 05 MT Melsungen 27.06. Bebra 50 m [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,73 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen BL 2011: 8,73 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen 9,5 Chmilewski, Lotte 05 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld 9,5 Porst, Leonie 05 TSV Spangenberg 09.09. Remsfeld 9,5 Gille, Pia 05 MT Melsungen 09.09. Remsfeld 9,6 Schümers, Mirjam 05 TSV Spangenberg 09.09. Remsfeld 9,6 Otto, Josie 05 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 9,8 Opfer, Alina 05 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 9,9 Scheuer, Marleen 05 Tuspo Borken 29.09. Felsberg 9,9 Geiger, Julia 05 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 10,1 Knierim, Ilana 05 TSV Spangenberg 09.09. Remsfeld 10,3 Winter, Lena 05 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 10,3 Mann, Maja Sophia 05 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 10,3 Schäfer, Alina 06 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 10,4 Eckhardt, Cora-Sophie 06 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 10,5 Wiederhold, Liz 05 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 10,5 Winter, Elena 05 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 10,5 Fissler, Greta 06 Tuspo Guxhagen 29.09. Felsberg 10,6 Schümers, Marion 05 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 10,6 Schulze, Marlene 05 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 10,6 Hassenpflug, Sophie 05 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 10,7 Brunner, Julia 06 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 11,2 Illing, Lucienne 05 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 11,4 Heise, Tamia 06 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 11,6 Mlotek, Sophie 06 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 12,2 Heyder, Melina 06 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 800 m [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:20,23 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld BL 2011: 3:24,2 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen 3:39,7 Porst, Leonie 05 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 3:43,8 Geiger, Julia 05 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 3:45,1 Gille, Pia 05 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 3:52,34 Müller, Mira 06 TSV Eintracht Gudensberg 10.08. Borken 4:02,9 Winter, Lena 05 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 4:03,6 Otto, Josie 05 Tuspo Borken 16.06. Spangenberg 4:10,4 Brunner, Julia 06 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 4:24,8 Mann, Maja Sophia 05 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 4:30,8 Opfer, Alina 05 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Spangenberg 4:46,0 Winter, Elena 05 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Spangenberg 5:32,3 Heyder, Melina 06 MT Melsungen 16.06. Spangenberg Weitsprung [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,13 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen BL 2011: 3,13 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen 2,64 Schümers, Mirjam 05 TSV Spangenberg 09.09. Remsfeld 2,62 Opfer, Alina 05 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 2,58 Otto, Josie 05 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 2,53 Porst, Leonie 05 TSV Spangenberg 09.09. Remsfeld 2,51 Gille, Pia 05 MT Melsungen 02.09. Melsungen 2,50 Scheuer, Marleen 05 Tuspo Borken 07.07. Borken 2,50 Wiederhold, Liz 05 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 2,41 Schümers, Marion 05 TSV Spangenberg 09.09. Remsfeld 2,38 Schulze, Marlene 05 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 2,28 Geiger, Julia 05 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 2,19 Chmilewski, Lotte 05 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 2,18 Knierim, Ilana 05 TSV Spangenberg 09.09. Remsfeld 2,12 Winter, Elena 05 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 2,09 Heyder, Melina 06 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 2,08 Hassenpflug, Sophie 05 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 2,07 Winter, Lena 05 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 2,01 Mlotek, Sophie 06 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 2,00 Mann, Maja Sophia 05 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 1,94 Heise, Tamia 06 TSV Jahn Gensungen 09.09. Remsfeld 1,93 Eckhardt, Cora-Sophie 06 TSV Jahn Gensungen 09.09. Remsfeld 1,88 Schäfer, Alina 06 TSV Jahn Gensungen 09.09. Remsfeld 1,84 Brunner, Julia 06 TSV Jahn Gensungen 09.09. Remsfeld 1,64 Fissler, Greta 06 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld Schlagballwurf 80 g [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19,50 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen BL 2011: 19,50 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen 15,00 Porst, Leonie 05 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 14,00 Gille, Pia 05 MT Melsungen 02.09. Melsungen 12,00 Schäfer, Alina 06 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 11,50 Chmilewski, Lotte 05 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld 11,50 Schümers, Mirjam 05 TSV Spangenberg 09.09. Remsfeld 11,00 Geiger, Julia 05 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 10,00 Knierim, Ilana 05 TSV Spangenberg 09.09. Remsfeld 10,00 Scheuer, Marleen 05 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 9,50 Mlotek, Sophie 06 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 9,00 Heyder, Melina 06 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 9,00 Opfer, Alina 05 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Spangenberg 9,00 Winter, Lena 05 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 9,00 Schulze, Amy 05 Tuspo Guxhagen 29.09. Felsberg 8,50 Mann, Maja Sophia 05 TSV Geismar 16.06. Spangenberg 8,50 Otto, Josie 05 Tuspo Borken 16.06. Spangenberg 8,50 Schulze, Marlene 05 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 8,50 Heise, Tamia 06 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 8,50 Brunner, Julia 06 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 8,00 Schümers, Marion 05 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 8,00 Hassenpflug, Sophie 05 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 7,50 Eckhardt, Cora-Sophie 06 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg 7,00 Illing, Lucienne 05 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 7,00 Wiederhold, Liz 05 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 6,00 Winter, Elena 05 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 6,00 Fissler, Greta 06 Tuspo Guxhagen 29.09. Felsberg Dreikampf [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 904 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen BL 2011: 904 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen 674 Porst, Leonie 05 TSV Spangenberg 09.09. Remsfeld 09,5/2,53/15,00 651 Gille, Pia 05 MT Melsungen 02.09. Melsungen 09,80/2,51/14,00 628 Schümers, Mirjam 05 TSV Spangenberg 09.09. Remsfeld 09,6/2,64/11,50 565 Otto, Josie 05 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 09,6/2,58/08,50 564 Opfer, Alina 05 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 09,8/2,62/09,00 540 Scheuer, Marleen 05 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 10,1/2,48/10,00 493 Knierim, Ilana 05 TSV Spangenberg 09.09. Remsfeld 10,1/2,18/10,00 463 Schulze, Marlene 05 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 10,6/2,38/08,50 457 Wiederhold, Liz 05 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 10,5/2,50/07,00 451 Schümers, Marion 05 TSV Spangenberg 09.09. Remsfeld 10,7/2,41/08,00 405 Hassenpflug, Sophie 05 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 10,6/2,08/08,00 401 Mann, Maja Sophia 05 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 10,3/2,00/07,50 395 Winter, Lena 05 TSV Geismar 09.09. Remsfeld 10,4/2,07/07,00 387 Schäfer, Alina 06 TSV Jahn Gensungen 09.09. Remsfeld 10,5/1,88/08,50 374 Winter, Elena 05 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld 10,5/2,12/06,00 363 Mlotek, Sophie 06 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld 11,6/2,01/09,50 354 Eckhardt, Cora-Sophie 06 TSV Jahn Gensungen 09.09. Remsfeld 10,5/1,93/06,50 316 Heise, Tamia 06 TSV Jahn Gensungen 09.09. Remsfeld 11,5/1,94/07,50 271 Brunner, Julia 06 TSV Jahn Gensungen 09.09. Remsfeld 11,0/1,84/05,00 246 Fissler, Greta 06 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld 11,0/1,64/05,50

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de