SCHWALM-EDER-BestenLISTE 2011 Ausdruck vom 22.11.2011


Klassenübersicht

Männer M90
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W70
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7


Männer M90 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß


Männer M90 

Kugelstoß 4,0 kg   [M90 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,67 Wahler, Herbert 21 MT Melsungen BL 2010: 7,67 Wahler, Herbert 21 MT Melsungen 16.08. Melsungen


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß


Männer M75 

100 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 15,26* Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2010: 15,26* Geier, Harry 35 MT Melsungen 21,82 (-0,2) Brandau, Helmut 34 Tuspo Borken 30.04. Felsberg 200 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,56* Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2010: 31,56* Geier, Harry 35 MT Melsungen 32,43 (+0,4) Geier, Harry 35 MT Melsungen 31.07. Minden 400 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 71,32 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2010: 1:12,23 Geier, Harry 35 MT Melsungen 71,32 Geier, Harry 35 MT Melsungen 30.07. Minden 800 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:06,02 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2010: 3:06,02 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 28.05. Bruchköbel Halbmarathon [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:18:07 Dr.Sostmann, Hans-Wilhelm 27 MT Melsungen BL 2010: 2:23:30 Wagehals, Ernst 36 Turnerschaft Homberg 01.05. Meran/ITA Marathon [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:47:45 Diele, Horst 36 MT Melsungen BL 2010: 4:47:45 Diele, Horst 36 MT Melsungen 09.04. Bad Frankenhause Kugelstoß 4,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,48 Klippert, Heinz 36 Tuspo Borken BL 2010: 6,82 Brandau, Helmut 34 Tuspo Borken 8,48 Klippert, Heinz 36 Tuspo Borken 30.04. Felsberg 6,60 Brandau, Helmut 34 Tuspo Borken 30.04. Felsberg


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
5000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M70 

100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 14,43* Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2010: 15,80* Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 16,35 (-0,2) Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 30.04. Felsberg 5000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21:13,61 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2010: 24:21,64 Kalbfleisch, Peter 37 VFB Schrecksbach 25:45,18 Kalbfleisch, Peter 37 VFB Schrecksbach 05.08. Borken Hochsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,18 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg BL 2010: 1,15 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 1,18 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 28.05. Bruchköbel Weitsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,35* Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau BL 2010: 4,05* Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 3,88 (+0,0) Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 31.08. Guxhagen Kugelstoß 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,14 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg BL 2010: 11,14 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 10,98 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 10.04. Kassel Diskuswurf 1,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 30,94 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg BL 2010: 30,77 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 29,22 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 28.05. Bruchköbel Speerwurf 500 g [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 34,22 Fragemann, Franz 21 TSV Obervorschütz BL 2010: 31,71 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 30,48 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 28.05. Bruchköbel


Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
100 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M65 

50 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,45* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2010: 7,45 (+1,3) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 19.06. Neu-Isenburg 100 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,1* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2010: 13,1 (+0,0) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 24.09. Baunatal 400 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 61,67 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2010: 65,8 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 24.09. Baunatal 800 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:28,57 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2010: 2:38,89 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 16.08. Melsungen 1500 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:00,36 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2010: 5:42,7 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 25.09. Baunatal 5000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:15,57 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2010: 25:52,41 Dr.Weishaar, Walter 44 SC Neukirchen 24:37,26 Matt, Ulrich 43 TSV Obervorschütz 05.08. Borken 26:46,88 Dr.Weishaar, Walter 44 SC Neukirchen 05.08. Borken 5 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:00 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2010: 24:48 Rohman, Gerd 42 TSV Jahn Gensungen 22:35 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 03.04. Eschwege 25:59 Rohman, Gerd 42 TSV Jahn Gensungen 03.04. Eschwege 10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:32 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2010: 49:30 Riemann, Udo 44 TSV Obervorschütz 50:07 Höhn, Klaus 46 Homberg Ren(n)tiere LT 09.10. Bad Hersfeld 50:52 Riemann, Udo 44 TSV Obervorschütz 03.04. Eschwege Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:36:00 Weinreich, Heinz 35 MT Melsungen BL 2010: 1:58:08 Riemann, Udo 44 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel 2:02:18 Dr.Weishaar, Walter 44 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 2:05:10 Friedrich, Hans-Joachim 46 Tuspo Borken 22.05. Kassel 2:34:26 Dörfler, Karl-Wilhelm 45 Homberg Ren(n)tiere LT 22.05. Kassel Marathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:28:15 Boucsein, Karl Heinz 42 TSV Obervorschütz BL 2010: 4:17:30 Fischer, Jürgen 45 MT Melsungen 4:07:24 Fischer, Jürgen 45 MT Melsungen 14.07. Marburg 4:24:56 Prf.Dr.Braun, Ludwig-Geor 43 MT Melsungen 27.02. Tokyo/Japan 4:50:36 Friedrich, Hans-Joachim 46 Tuspo Borken 02.10. Köln 100 m Hürden [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19,5 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen BL 2010: 19,5 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 24.05. Neukirchen 300 m Hürden [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 52,14 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen BL 2010: 52,14 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 05.06. Kassel Hochsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,39 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2010: 1,39 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 30.04. Felsberg Stabhochsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,60 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2010: 2,60 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 21.05. Bebra Weitsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,82* Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau BL 2010: 4,66 (+1,9) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 30.04. Felsberg Leistungen mit Rückenwind: 4,69 (+2,8) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 30.04. Felsberg Dreisprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,94* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2010: 8,94 (+0,0) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 16.08. Melsungen Kugelstoß 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,89 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2010: 10,89 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 16.08. Melsungen Gewichtswurf 9,70 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,06 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2010: 13,06 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 09.04. Borken Diskuswurf 1,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,41 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2010: 39,41 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 09.04. Borken Hammerwurf 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37,06 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2010: 37,06 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 20.08. Zella-Mehlis Speerwurf 600 g [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,96 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2010: 42,96 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 28.05. Bruchköbel Schleuderball 1,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,86 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2010: 48,86 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 19.06. Neu-Isenburg Zehnkampf [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7070 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2010: 7070 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 24./25.09.Baunatal 13,1(+0,0)/4,62(+0,4)/09,90/1,34/65,8 // 20,7(+0,0)/35,62/2,50/34,05/5:42,7 Werfer-Fünfkampf [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3645 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2010: 3645 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 09.04. Borken 34,63/10,01/39,41/39,20/13,06


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M60 

400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 60,20 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2010: 71,86 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 08.07. Borken 800 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:27,7 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2010: 2:35,05 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 2:39,63 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 30.04. Felsberg 2:50,39 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 05.06. Kassel 1000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:12,0 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2010: 3:40,92 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 3:47,85 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 06.05. Wehleiden 1500 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:58,0 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2010: 5:37,38 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 5:31,33 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 07.09. Heiligenrode 5:59,62 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 07.09. Heiligenrode 3000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:41,2 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2010: 12:39,80 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 12:27,22 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 5000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:25,76 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2010: 19:43,96 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 19:47,84 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 05.08. Borken 20:10,00 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 05.08. Borken 21:24,75 Knauff, Bernd 47 TSV Obervorschütz 05.08. Borken 22:07,45 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode 23:00,80 Göbel, Braun-Peter 50 ESV Jahn Treysa 05.08. Borken 5 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:45 Knauf, Bernd 47 SC Neukirchen BL 2010: 20:45 Knauff, Bernd 47 SC Neukirchen 21:11 Knauff, Bernd 47 TSV Obervorschütz 20.03. Frankenberg 21:51 Jäger, Reinhold 48 Tuspo Borken 13.02. Breitenbach 22:46 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 03.04. Eschwege 10000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:23,36 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2010: 43:03,7 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode 47:45,7 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode 54:31,41 Storck, Helmuth 48 SC Neukirchen 12.02. Wetter 10 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:35 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2010: 39:48 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 41:12 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld 41:45 Noll, Walter 51 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 42:33 Gehrmann, Reinhardt 48 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 43:15 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 45:02 Knauff, Bernd 47 TSV Obervorschütz 16.01. Breitenbach 47:55 Fust, Manfred 49 Tuspo Borken 20.08. Schortensen 48:27 Göbel, Braun-Peter 50 ESV Jahn Treysa 04.06. Neustadt/Hessen 48:31 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 49:05 Lischka, Karl 50 MT Melsungen 01.10. Rotenburg 52:52 Waldmann, Hans-Georg 51 TSV Gilserberg 04.06. Neustadt/Hessen 56:46 Schneider, Dieter 51 MT Melsungen 01.10. Rotenburg 10 km Mannschaft [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:05:34 TSV Obervorschütz BL 2010: 2:18:30 Tuspo Borken 2:05:34 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar Becker 41:16, Noll 41:45, Gehrmann 42:33 2:17:21 TSV Obervorschütz 2.Mannschaft 20.08. Villmar Mellem 43:15, Knauff 45:35, Kirchherr 48:31 Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:25:16 Weinreich, Heinz 35 MT Melsungen BL 2010: 1:38:34 Horch, Rudi 47 TSV Urfftal 1:44:16 Fust, Manfred 49 Tuspo Borken 14.07. Marburg 1:44:18 Knauff, Bernd 47 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel 1:46:18 Göbel, Braun-Peter 50 ESV Jahn Treysa 27.08. Schotten 1:51:32 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel 1:54:54 Hofmann, Kurt 47 MT Melsungen 22.05. Kassel 1:54:58 Karbstein, Karl-Heinz 51 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld 1:55:03 Jäger, Reinhold 48 Tuspo Borken 13.04. Paderborn 1:55:58 Schmerer, Norbert 51 SC Neukirchen 14.07. Marburg 2:02:42 Schäfer, Horst 51 Tuspo Borken 22.05. Kassel 2:03:11 Mitew, Wesselin 48 Tuspo Borken 22.05. Kassel 2:03:13 Gleichmann, Ludwig 51 TuS Fritzlar 22.05. Kassel 2:05:22 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 22.05. Kassel 2:07:38 Waldmann, Hans-Georg 51 TSV Gilserberg 22.05. Kassel 2:10:34 Gimbel, Wilhelm 51 Tuspo Borken 02.10. Köln 2:10:46 Schneider, Dieter 51 MT Melsungen 14.07. Marburg 2:12:30 Leimbach, Udo 51 TSV Haldorf 22.05. Kassel 2:15:38 Lohr, Dieter 50 FtsV. Harle 27.08. Schotten 2:23:16 Matthaei, Reinhard E. 48 SC Neukirchen 01.05. Meran/ITA Halbmarathon Mannschaft [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:03:39 Tuspo Borken BL 2010: 6:03:52 Tuspo Borken 22.05. Kassel Jäger 1:57:59, Schäfer 2:02:42, Mitew 2:03:11 Marathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:03:44 Weinreich, Heinz 35 MT Melsungen BL 2010: 3:38:47 Zimmermann, Heinz 50 WLF Merzhausen 3:56:38 Hofmann, Kurt 47 MT Melsungen 08.03. Kandel 4:03:46 Karbstein, Karl-Heinz 51 TSV Obervorschütz 30.10. Frankfurt 4:06:23 Fust, Manfred 49 Tuspo Borken 02.10. Köln 5:38:42 Lischka, Karl 50 MT Melsungen 09.07. Zermatt/Schw. Kugelstoß 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,05 Dr.Stracke, Friedrich 45 MT Melsungen BL 2010: 9,92 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 7,56 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 30.04. Felsberg Diskuswurf 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,12 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen BL 2010: 44,12 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen 25,30 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 30.04. Felsberg Hammerwurf 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,76 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2010: 36,13 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 18,24 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 13.05. Borken Speerwurf 600 g [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,12 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2010: 39,95 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 23,28 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 30.04. Felsberg


Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,1 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken BL 2010: 14,28* Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 14,58 (+0,0) Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 05.06. Kassel 1500 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:11,97 Tavernier, Erich 35 TSV 05 Remsfeld BL 2010: 5:36,90 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 07.09. Heiligenrode 6:21,12 Platte, Reiner 56 TuS Fritzlar 07.09. Heiligenrode 3000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:00,7 Horn, Hans 29 LG Schwalmstadt BL 2010: 11:14,66 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 17.09. Neukirchen 11:44,33 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 14:35,79 Platte, Reiner 56 TuS Fritzlar 14.09. Heiligenrode 5000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:42,4 Hilge, Willi 31 LG Schwalmstadt BL 2010: 18:56,55 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 18:47,15 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 05.08. Borken 20:27,26 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode 24:54,82 Bussang, Kurt 54 SG Chattengau 05.08. Borken 10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:23 Gerecitano, Nazzareno 53 Tuspo Borken BL 2010: 38:25 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 38:51 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 43:22 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 43:59 Van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 13.02. Breitenbach 44:29 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 01.10. Rotenburg 45:20 Siebert, Peter 56 SC Neukirchen 03.04. Eschwege 45:43 Ploch, Karl 55 MT Melsungen 03.04. Eschwege 48:18 Ossig, Joachim 53 MT Melsungen 16.01. Breitenbach 49:51 Wawrauschek, Günter 54 LTV Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 54:38 Bussang, Kurt 54 SG Chattengau 04.06. Neustadt/Hessen 10 km Mannschaft [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:08:45 TSV Obervorschütz BL 2010: 2:08:45 TSV Obervorschütz 01.10. Rotenburg Bräuler 40:47, Franke 43:29, Biskamp 44:29 Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:22:29 Gerecitano, Nazzareno 53 Tuspo Borken BL 2010: 1:25:33 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 1:27:04 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 04.09. Darmstadt 1:38:47 Clobes, Heinz-Dieter 52 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel 1:41:23 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld 1:44:53 Färber, Rolf 55 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld 1:48:42 Ploch, Karl 55 MT Melsungen 22.05. Kassel 1:51:44 Leck, Werner 52 SC Neukirchen 13.03. Frankfurt 1:57:07 Werner, Reinhold 54 Tuspo Borken 22.05. Kassel 1:57:22 Reichow, Norbert 54 TSV Haldorf 22.05. Kassel 2:02:29 Jaklinski, Thomas 54 MT Melsungen 22.05. Kassel 2:15:23 Scherb, Dieter 55 TSV Besse 22.05. Kassel 2:31:19 Merges, Bernhard 56 TSV Deute 22.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:17:57 MT Melsungen BL 2010: 5:28:27 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel Clobes 1:38:47, Kirchherr 1:51:32, Riemann 1:58:08 5:46:05 MT Melsungen 22.05. Kassel Ploch 1:48:42, Hofmann 1:54:54, Jaklinski 2:02:29 Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:56:54 Dörrbecker, Horst 41 LG Schwalmstadt BL 2010: 3:39:45 Clobes, Heinz-Dieter 52 TSV Obervorschütz 3:43:09 Simon, Martin 55 Tuspo Borken 22.05. Kassel 3:48:05 Ploch, Karl 55 MT Melsungen 24.07. Füssen 4:18:06 Neidert, Gerhard 53 MT Melsungen 24.07. Füssen 5:01:32 Leck, Werner 52 SC Neukirchen 22.05. Kassel Marathon Mannschaft [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:16:00 MT Melsungen BL 2010: 13:33:41 MT Melsungen 12:04:14 MT Melsungen 24.07. Füssen Ploch 3:48:05, Hofmann 3:58:03, Neidert 4:18:06 Weitsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,31* Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen BL 2010: 4,44* Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 4,57 (+1,7) Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 30.04. Felsberg Kugelstoß 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,07 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen BL 2010: 9,69 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 9,90 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 10.04. Kassel 9,25 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 10.04. Kassel Diskuswurf 1,500 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,17 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen BL 2010: 44,87 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen 31,47 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 30.04. Felsberg Speerwurf 700 g [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,77 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen BL 2010: 33,29 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 34,25 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 10.04. Kassel 30,36 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 21.05. Bebra


Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,1 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken BL 2010: 14,30* Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 14,1 (+0,0) Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 24.09. Baunatal 14,5 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 24.05. Neukirchen 200 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 25,1 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2010: 29,77* Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 28,7 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 24.05. Neukirchen 30,5 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 24.05. Neukirchen 400 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 55,98 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2010: 70,32 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 05.06. Kassel 800 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:11,5 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2010: 2:37,20 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 30.04. Felsberg 2:52,13 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 21.05. Bebra 1000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:49,0 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2010: 3:25,56 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 3:33,80 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 24.09. Naumburg 1500 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:31,3 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2010: 5:23,66 Theune, Martin 59 SC Neukirchen 5:33,14 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 25.05. Baunatal 5:45,86 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 08.07. Borken 6:03,19 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 29.05. Bruchköbel 3000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:31,9 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2010: 11:40,33 Theune, Martin 59 SC Neukirchen 11:51,20 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 14.09. Heiligenrode 12:01,34 Hadid, Abdeslem 57 MT Melsungen 17.09. Neukirchen 5000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16:03,3 Horn, Hans 29 LG Schwalmstadt BL 2010: 19:32,19 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 19:52,95 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 05.08. Borken 19:57,80 Dr.Malek, Baschar 61 TuS Fritzlar 05.08. Borken 20:38,77 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 21.09. Heiligenrode 21:06,15 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 05.08. Borken 21:21,29 Ludwig, Jörg 61 SG Chattengau 05.08. Borken 22:37,36 Schulze, Wolfgang 60 Tuspo Borken 05.08. Borken 23:00,93 Schüssler, Gerd 60 Tuspo Borken 05.08. Borken 23:16,54 Lins, Edgar 58 Viktoria Unshausen 05.08. Borken 23:19,21 Pfeifer, Klaus 61 SG Chattengau 05.08. Borken 24:24,55 Raabe, Rolf 61 Homberg Ren(n)tiere LT 05.08. Borken 5 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:30 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken BL 2010: 20:30 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 21:02 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 01.10. Rotenburg 22:58 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 03.04. Eschwege 27:09 Kirchhoff, Günther 57 Tuspo Michelsberg 04.06. Neustadt/Hessen 10000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:50,8 Horn, Hans 29 LG Schwalmstadt BL 2010: 40:51,90 Geher, Reiner 60 Rot-Weiß Körle 42:53,5 Nägel, Jens 60 Rot-Weiß Körle 28.09. Heiligenrode 43:51,5 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 28.09. Heiligenrode 10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 34:44 Gerecitano, Nazzareno 53 Tuspo Borken BL 2010: 40:13 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 41:20 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 04.06. Neustadt/Hessen 42:07 Dr.Malek, Baschar 61 TuS Fritzlar 04.06. Neustadt/Hessen 42:16 Geher, Reiner 60 Rot-Weiß Körle 23.04. Paderborn 43:30 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 09.10. Bad Hersfeld 44:36 Unger, Peter 60 ESV Jahn Treysa 04.06. Neustadt/Hessen 44:53 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 45:51 Ludwig, Jörg 61 SG Chattengau 04.06. Neustadt/Hessen 48:52 Reitz, Joachim 59 Homberg Ren(n)tiere LT 12.03. Breitenbach 49:18 Schüssler, Gerd 60 Tuspo Borken 04.06. Neustadt/Hessen 49:42 Theis, Wilfried 59 Tuspo Borken 16.01. Breitenbach 51:04 Rockensüß, Wilfried 60 Homberg Ren(n)tiere LT 01.10. Rotenburg 51:54 Raabe, Rolf 61 Homberg Ren(n)tiere LT 09.10. Bad Hersfeld 58:37 Kördel, Peter 60 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:15:38 Horn, Günter 55 SG Chattengau BL 2010: 1:21:35 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 1:32:07 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 14.07. Marburg 1:33:58 Dr.Malek, Baschar 61 TuS Fritzlar 22.05. Kassel 1:34:17 Unger, Peter 60 ESV Jahn Treysa 09.10. Bad Hersfeld 1:36:01 Seitz, Friedemann 61 MT Melsungen 22.05. Kassel 1:36:49 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel 1:37:37 Hadid, Abdeslem 57 MT Melsungen 09.10. Bad Hersfeld 1:38:34 Geher, Reiner 60 Rot-Weiß Körle 23.04. Paderborn 1:40:26 Groß, Rainer 58 TSV Haldorf 22.05. Kassel 1:43:09 Nägel, Jens 60 Rot-Weiß Körle 09.10. Bad Hersfeld 1:45:59 Stahl, Wolfgang 59 WLF Merzhausen 14.07. Marburg 1:46:28 Holzhauer, Axel 60 Tuspo Borken 22.05. Kassel 1:47:17 Hölscher, Michael 59 MT Melsungen 22.05. Kassel 1:47:37 Schüssler, Gerd 60 Tuspo Borken 03.07. Hamburg 1:49:19 Steube, Jochen 59 MT Melsungen 23.10. Dresden 1:52:17 Bierwirth, Horst 57 TSG Oberaula 09.10. Bad Hersfeld 1:53:24 Stepputtis, Lutz 60 SC Steinatal 09.10. Bad Hersfeld 1:54:27 Eckhardt, Bernd 61 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel 1:57:52 Wiederhold-Norwig, Reiner 61 Tuspo Borken 09.10. Bad Hersfeld 2:19:51 Schmidt, Frank 61 Tuspo Guxhagen 22.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:02:13 MT Melsungen BL 2010: 5:13:21 Tuspo Borken 13.04. Paderborn Meyer 1:33:23, Fust 1:44:55, Jäger 1:55:03 5:50:38 TSV Haldorf 22.05. Kassel Groß 1:40:46, Reichow 1:57:22, Leimbach 2:12:30 6:08:31 TSV Deute 22.05. Kassel Horstmann 1:46:24, Färber 1:50:48, Merges 2:31:19 Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39:11 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2010: 3:01:48 Umbach, Frank 62 Rot-Weiß Körle 3:15:56 Geher, Reiner 60 Rot-Weiß Körle 08.05. Hannover 3:16:17 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 22.05. Kassel 3:19:09 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 22.05. Kassel 3:22:39 Hadid, Abdeslem 57 MT Melsungen 22.05. Kassel 3:23:54 Dr.Malek, Baschar 61 TuS Fritzlar 25.09. Berlin 3:37:57 Heinemann, Holger 60 Tuspo Guxhagen 22.05. Kassel 3:38:20 Nägel, Jens 60 Rot-Weiß Körle 30.10. Frankfurt 3:52:45 Fleischhauer, Karl 60 Homberg Ren(n)tiere LT 22.05. Hamburg 4:05:30 Holzhauer, Axel 60 Tuspo Borken 02.10. Köln 4:14:11 Reitz, Joachim 59 Homberg Ren(n)tiere LT 22.05. Kassel 4:24:17 Bierwirth, Horst 57 TSG Oberaula 25.09. Berlin 4:40:23 Rockensüß, Wilfried 60 Homberg Ren(n)tiere LT 22.05. Kassel 5:04:40 Theis, Werner 60 Homberg Ren(n)tiere LT 22.05. Hamburg Marathon Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:52:44 MT Melsungen BL 2010: 11:48:56 MT Melsungen 08.05. Hannover Hadid 3:24:06, Fischer 4:09:03, Ploch 4:15:47 12:11:41 Tuspo Borken 02.10. Köln Meyer 3:59:48, Holzhauer 4:05:30, Fust 4:06:23 100 m Hürden [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18,62* Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken BL 2010: 19,1 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 24.05. Neukirchen Hochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,56 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen BL 2010: 1,40 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 1,40 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 12.06. Obersuhl Stabhochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,10 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen BL 2010: 2,90 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 2,91 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 02.09. Korbach Weitsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,57 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg BL 2010: 4,79* Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 4,82 (+0,0) Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 12.06. Obersuhl Kugelstoß 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,11 Dr.Stracke, Friedrich 45 MT Melsungen BL 2010: 8,41 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 8,84 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 21.05. Bebra Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,18 Schröder, Peter 42 TSV Jahn Gensungen BL 2010: 30,37 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 31,11 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 25.09. Baunatal Speerwurf 700 g [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,74 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen BL 2010: 30,99 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 32,29 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 18.09. Obersuhl 21,24 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 30.04. Felsberg Zehnkampf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5844 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen BL 2010: 4089 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 24./25.09.Baunatal 14,1(+0,0)/4,74(+0,5)/08,38/1,38/71,2 // aufg./31,11/2,80/30,69/6:15,7


Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,7 Wolff, Horst 35 Eintracht Felsberg BL 2010: 12,8* Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 13,11 (+0,1) Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 21.05. Bebra 800 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:10,3 Jäger, Reinhold 48 Tuspo Borken BL 2010: 2:32,92 Holzapfel, Uwe 63 MT Melsungen 16.08. Melsungen 2:39,89 Tomaselli, Uwe 64 MT Melsungen 16.08. Melsungen 2:41,83 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 30.04. Felsberg 1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:27,5 Horn, Günter 55 SG Chattengau BL 2010: 5:09,50 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 5:15,30 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 07.09. Heiligenrode 5:30,95 Gonsior, Pascal 66 TSV Obervorschütz 07.09. Heiligenrode 3000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:19,2 Horn, Günter 55 SG Chattengau BL 2010: 11:49,81 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 11:52,68 Gonsior, Pascal 66 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 12:34,85 Bott-Michaelis, Lothar 63 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Neukirchen 5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:57,0 Horn, Günter 55 SG Chattengau BL 2010: 19:07,74 Hassenpflug, Ralph 62 TSV 1905 Remsfeld 19:16,74 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode 19:29,15 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 05.08. Borken 19:34,08 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 05.08. Borken 20:18,51 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 05.08. Borken 23:10,23 Gonsior, Pascal 66 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode 23:13,10 Modes, Martin 62 MT Melsungen 05.08. Borken 5 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2010: 19:04 Hassenpflug, Ralph 62 TSV 1905 Remsfeld 13.02. Breitenbach 21:01 Bott-Michaelis, Lothar 63 TSV 1905 Remsfeld 12.03. Breitenbach 26:10 Fischer, Andreas 62 MT Melsungen 03.04. Eschwege 10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:23 Horn, Günter 55 SG Chattengau BL 2010: 37:43 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 36:21 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 40:59 Nahser, Jürgen 62 WLF Merzhausen 05.03. Marburg 40:59 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 20.08. Schortensen 41:06 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 20.03. Frankenberg 41:34 Birkhahn, Ulrich 64 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 41:42 Grebe, Jörg 66 MT Melsungen 03.04. Eschwege 41:59 Heinmöller, Stefan 65 TSV Urfftal 04.06. Neustadt/Hessen 42:14 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 01.10. Rotenburg 42:41 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 20.08. Schortensen 44:43 Knuth, Friedhelm 64 SV Melgershausen 09.10. Bad Hersfeld 44:52 Wiederhold, Dirk 64 Homberg Ren(n)tiere LT 03.04. Eschwege 49:18 Modes, Martin 62 MT Melsungen 12.03. Breitenbach 51:34 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 13.02. Breitenbach 57:43 Dippel, Gerd 65 TSV Altmorschen 01.10. Rotenburg Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:13:25 Horn, Günter 55 SG Chattengau BL 2010: 1:27:58 Heinmöller, Stefan 65 TSV Urfftal 1:21:47 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 13.03. Frankfurt 1:25:12 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 13.03. Frankfurt 1:31:02 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 14.07. Marburg 1:32:25 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 1:33:55 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 14.07. Marburg 1:35:01 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 22.05. Kassel 1:35:10 Tertel, Jürgen 62 Rot-Weiß Körle 14.07. Marburg 1:36:29 Birkhahn, Ulrich 64 TSV Obervorschütz 04.09. Darmstadt 1:36:57 Huppmann, Frank 64 TuS Fritzlar 22.05. Kassel 1:38:33 Maciossek, Marcus 65 MT Melsungen 22.05. Kassel 1:39:47 Knuth, Friedhelm 64 SV Melgershausen 22.05. Kassel 1:41:34 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 22.05. Kassel 1:44:33 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 22.05. Kassel 1:47:15 Modes, Martin 62 MT Melsungen 22.05. Kassel 1:47:27 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 04.09. Darmstadt 1:49:20 Tollhopf, Thomas 64 MT Melsungen 23.10. Dresden 1:49:25 Sirsch, Klaus 63 MT Melsungen 22.05. Kassel 1:51:49 Pfeifer, Klaus 61 SG Chattengau 22.05. Kassel 1:51:50 Gerhold, Jörg 63 Tuspo Guxhagen 22.05. Kassel 1:52:09 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 22.05. Kassel 1:53:29 Ritter, Jochen 65 TSV 1900 Wabern 23.04. Paderborn 1:53:35 Hadamovsky, Thilo 64 SG Chattengau 22.05. Kassel 1:56:04 Alt, Reinhard 62 MT Melsungen 09.10. Bad Hersfeld 1:56:29 Jäger, Christian 64 Homberg Ren(n)tiere LT 22.05. Kassel 1:58:35 Heger, Axel 62 SG Chattengau 22.05. Kassel 1:58:36 Simmen, Klaus 63 Homberg Ren(n)tiere LT 22.05. Kassel 2:05:53 Kusan, Dirk 64 Homberg Ren(n)tiere LT 22.05. Kassel 2:07:42 Fischer, Andreas 62 MT Melsungen 14.07. Marburg 2:33:44 Metz, Thomas 64 MT Melsungen 22.05. Kassel 2:35:31 Leipold, Kalle 64 Tuspo Borken 22.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:37:04 Tuspo Borken BL 2010: 4:51:12 TSV Obervorschütz 4:37:04 Tuspo Borken 14.07. Marburg Wollenberg 1:31:02, Meyer 1:32:07, Schröder 1:33:55 4:39:59 TuS Fritzlar 22.05. Kassel Schlotthauer 1:29:04, Dr.Malek 1:33:58, Huppmann 1:36:57 5:10:33 MT Melsungen 22.05. Kassel Seitz 1:36:01, Hölscher 1:47:17, Modes 1:47:15 5:12:35 Tuspo Borken 2.Mannschaft 22.05. Kassel Rehor 1:41:34, Bodemeyer 1:44:33, Holzhauer 1:46:28 5:43:59 SG Chattengau 22.05. Kassel Pfeifer 1:51:49, Hadamovsky 1:53:35, Heger 1:58:35 Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:33:11 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2010: 3:01:48 Umbach, Frank 62 Rot-Weiß Körle 3:07:12 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 25.09. Berlin 3:18:33 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 09.10. München 3:20:09 Birkhahn, Ulrich 64 TSV Obervorschütz 25.09. Berlin 3:20:37 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 02.10. Köln 3:23:57 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 30.10. Frankfurt 3:26:15 Umbach, Frank 62 Rot-Weiß Körle 22.05. Kassel 3:29:10 Maciossek, Marcus 65 MT Melsungen 23.10. Dresden 3:41:22 Peter, Lutz 66 TSV Urfftal 02.10. Köln 3:51:52 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 02.10. Köln 3:53:10 Heinmöller, Stefan 65 TSV Urfftal 22.05. Kassel 3:53:44 Ritter, Jochen 65 TSV 1900 Wabern 30.10. Frankfurt 3:56:30 Grebe, Jörg 66 MT Melsungen 22.05. Kassel 3:58:09 Diederich, Christoph 66 TuS Fritzlar 22.05. Kassel 4:12:41 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 02.10. Köln 4:16:54 Heger, Axel 62 SG Chattengau 25.09. Berlin 5:03:56 Kirmeß, Ingo 64 Tuspo Borken 02.10. Köln Marathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:54:28 MT Melsungen BL 2010: 10:57:37 Tuspo Borken 10:34:48 Rot-Weiß Körle 22.05. Kassel Geher 3:25:25, Umbach 3:26:15, Nägel 3:43:08 11:57:10 Tuspo Borken 02.10. Köln Rehor 3:51:52, Meyer 3:59:48, Holzhauer 4:05:30 Weitsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,88 Lang, Erhard 37 MT Melsungen BL 2010: 4,89* Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 4,78 (-0,2) Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 05.06. Kassel Leistungen mit Rückenwind: 4,90 (+3,5) Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 30.04. Felsberg Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,74 Krah, Uwe 64 MT Melsungen BL 2010: 13,74 Krah, Uwe 64 MT Melsungen 9,60 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 21.05. Bebra 9,56 Stephan, Klaus 65 MT Melsungen 27.05. Melsungen 9,46 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Neukirchen 5,94 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 17.09. Neukirchen Diskuswurf 2,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 55,07 Wagner, Alwin 50 LG Remsfeld/Wabern BL 2010: 37,20 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen 29,30 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 21.05. Bebra Speerwurf 800 g [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,89 Ringel, Bernd 57 LG Remsfeld/Wabern BL 2010: 31,23 Lipphardt, Rainer 49 LTV Neukirchen 31,69 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 30.04. Felsberg 30,08 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Neukirchen


Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Olymp. Stf. (400/200/200/
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M40 

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:05,84 Sobota, Dieter 49 TSV Spangenberg BL 2010: 2:20,90 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 2:19,65 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 30.04. Felsberg 1500 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:25,49 Horn, Günter 55 SG Chattengau BL 2010: 4:47,98 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 4:35,52 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 29.05. Bruchköbel 5:02,08 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 08.07. Borken 5:52,81 Mandt, Heiko 70 Homberg Ren(n)tiere LT 08.07. Borken 3000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:22,6 Marx, Gerhard 48 LG Schwalmstadt BL 2010: 11:15,91 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 10:19,33 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 10:34,31 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 17.09. Neukirchen 10:47,36 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 11:11,50 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 5000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:44,45 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen BL 2010: 16:37,00 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 18:05,83 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode 18:20,42 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 05.08. Borken 19:26,68 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode 21:45,03 Schade, Dirk 71 TSV Urfftal 05.08. Borken 21:56,45 Steuber, Manfred 69 MT Melsungen 21.09. Heiligenrode 22:00,18 Mandt, Heiko 70 Homberg Ren(n)tiere LT 05.08. Borken 22:06,54 Führer, Heiko 71 TSV Gilserberg 05.08. Borken 10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:14 Grüning, Peter 57 TV 03 Breitenbach BL 2010: 37:00 Hildebrand, Peter 69 TSV Obervorschütz 37:33 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 03.04. Eschwege 38:59 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 01.10. Rotenburg 39:33 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 01.10. Rotenburg 39:42 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 15.01. Breitenbach 42:30 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 12.03. Breitenbach 43:44 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 04.06. Neustadt/Hessen 45:00 Bauermeister, Jörg 71 SG Chattengau 04.06. Neustadt/Hessen 45:52 Ulrich, Martin 70 WLF Merzhausen 04.06. Neustadt/Hessen 46:46 Mandt, Heiko 70 Homberg Ren(n)tiere LT 12.03. Breitenbach 48:38 Wechsel, Thorsten 68 SC Neukirchen 04.06. Neustadt/Hessen 49:25 Orth, Karsten 68 Tuspo Borken 20.08. Schortensen 49:46 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 23.04. Paderborn 51:59 Rott, Siegmar 68 Eintracht Melsungen 09.10. Bad Hersfeld 53:08 Bringmann, Gerd 67 SG Chattengau 04.06. Neustadt/Hessen 10 km Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:52:19 TSV Obervorschütz BL 2010: 1:54:06 TSV Obervorschütz 2:00:46 TSV Obervorschütz 01.10. Rotenburg Gumbel 38:59, Hartung 39:33, Kilian 42:14 2:13:42 TSV Gilserberg 04.06. Neustadt/Hessen Kirschner 43:44, Siesenop 44:06, Ulrich 45:52 2:27:57 Homberg Ren(n)tiere LT 01.10. Rotenburg Wiederhold 45:50, Mandt 51:03, Rockensüß 51:04 2:28:09 Homberg Ren(n)tiere LT 2.Mann. 12.03. Breitenbach Mandt 46:46, Reitz 48:52, Höhn 52:31 2:33:37 SG Chattengau 04.06. Neustadt/Hessen Ludwig 45:51, Bringmann 53:08, Bussang 54:38 Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:13:48 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen BL 2010: 1:17:08 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 1:19:16 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle 09.10. Bad Hersfeld 1:23:23 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel 1:24:02 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 08.05. Hannover 1:25:58 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 13.03. Schweinfurt 1:28:44 Beyer, Markus 71 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld 1:29:04 Schlotthauer, Ulfert 67 TuS Fritzlar 22.05. Kassel 1:30:08 Wohlrab, Carsten 68 Rot-Weiß Körle 22.05. Kassel 1:33:59 Stern, Klaus 68 Tuspo Borken 22.05. Kassel 1:35:58 Heiden, Günter 71 SG Chattengau 22.05. Kassel 1:37:16 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 09.10. Bad Hersfeld 1:40:00 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel 1:40:39 Priester, Markus 71 TSV Altmorschen 22.05. Kassel 1:40:49 Beyer, Dirk 71 TuS Fritzlar 09.10. Bad Hersfeld 1:40:54 Schultheis, Lars 69 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 1:44:01 Ulrich, Martin 70 WLF Merzhausen 09.10. Bad Hersfeld 1:46:26 Bauermeister, Jörg 71 SG Chattengau 23.04. Paderborn 1:49:47 Kohl, Christian 70 TuS Fritzlar 22.05. Kassel 1:50:19 Wechsel, Thorsten 68 SC Neukirchen 22.05. Kassel 1:50:25 Heerdt, Rolf 67 TuS Fritzlar 22.05. Kassel 1:51:08 Orth, Karsten 68 Tuspo Borken 02.10. Köln 1:56:09 Metz, Ulrich 70 TuS Fritzlar 09.10. Bad Hersfeld 1:58:21 Wagenknecht, Stefan 70 Tuspo Guxhagen 22.05. Kassel 2:05:40 Gerlach, Christian 67 TuS Fritzlar 22.05. Kassel 2:07:14 Fahlbusch, Bernhard 67 Tuspo Guxhagen 22.05. Kassel 2:09:01 Arndt, Nils 67 Homberg Ren(n)tiere LT 22.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:52:26 TSV Obervorschütz BL 2010: 4:47:26 WLF Merzhausen 4:38:59 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel Gumbel 1:23:23, Schlecht 1:36:49, Clobes 1:38:47 4:45:41 Tuspo Borken 22.05. Kassel Stern 1:33:59, Schütz 1:35:01, Wollenberg 1:36:41 4:56:17 SC Neukirchen 13.03. Frankfurt Klement 1:21:47, Schultheis 1:42:16, Wechsel 1:52:14 5:43:25 TuS Fritzlar 22.05. Kassel Heerdt 1:50:25, Kohl 1:49:47, Gleichmann 2:03:13 5:57:25 Tuspo Guxhagen 22.05. Kassel Gerhold 1:51:50, Wagenknecht 1:58:21, Fahlbusch 2:07:14 Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39:35 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen BL 2010: 2:51:03 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle 2:47:11 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle 25.09. Berlin 3:22:26 Wiegand, Peter 67 Tuspo Borken 22.05. Kassel 3:23:17 Beyer, Markus 71 TSV Deute 22.05. Kassel 3:27:36 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 25.09. Berlin 3:27:42 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 18.04. Boston/USA 3:27:42 Wohlrab, Carsten 68 Rot-Weiß Körle 30.10. Frankfurt 3:40:14 Schultheis, Lars 69 SC Neukirchen 30.10. Frankfurt 3:52:48 Bauermeister, Jörg 71 SG Chattengau 22.05. Kassel 3:59:48 Wechsel, Thorsten 68 SC Neukirchen 30.10. Frankfurt 4:16:54 Bringmann, Gerd 67 SG Chattengau 25.09. Berlin 4:16:54 Hillebrand, Karsten 67 SG Chattengau 25.09. Berlin 4:28:22 Dingel, Dieter 68 TSV Gilserberg 22.05. Kassel 5:06:12 Beyer, Dirk 71 TuS Fritzlar 22.05. Kassel Marathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:28:23 TSV Obervorschütz BL 2010: 9:23:56 Rot-Weiß Körle 10:05:53 Rot-Weiß Körle 22.05. Kassel Bayer 3:14:13, Geher 3:25:25, Umbach 3:26:15 10:22:00 Tuspo Borken 22.05. Kassel Meyer 3:19:09, Wiegand 3:22:26, Schröder 3:40:25 12:50:42 SG Chattengau 25.09. Berlin Hillebrand 4:16:54, Heger 4:16:54, Bringmann 4:16:54 Olymp. Stf. (400/200/200/ [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2010: 4:58,33 TSV Obervorschütz 17.09. Neukirchen Gumbel 68, Bräuler 54, Franke 56, Kilian 65 Weitsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,19 Lang, Erhard 37 MT Melsungen BL 2010: Leistungen mit Rückenwind: 4,37 (+3,0) Ihme, Markus 71 Schwarz-Weiß Zennern 30.04. Felsberg Kugelstoß 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,21 Neagu, Paul 54 MT Melsungen BL 2010: 10,45 Sommerlade, Markus 69 TSV 1905 Remsfeld 10,58 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 10.04. Kassel 10,02 Sommerlade, Markus 69 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Neukirchen 8,37 Scheibli, Jörn 70 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 8,22 Ihme, Markus 71 Schwarz-Weiß Zennern 04.06. Zennern Diskuswurf 2,0 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 63,22 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen BL 2010: 37,16 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 36,08 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 30.04. Felsberg Speerwurf 800 g [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 57,62 Ringel, Bernd 57 LG Remsfeld/Wabern BL 2010: 32,01 Sommerlade, Markus 69 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Neukirchen


Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M35 

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 15:35,98 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen BL 2010: 18:03,87 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 20:51,20 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 05.08. Borken 24:16,45 Heinemann, Mirko 75 SG Chattengau 05.08. Borken 10000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:58,3 Bauer, Joachim 49 SC Winterscheid BL 2010: 45:21,1 Dietz, Matthias 71 SC Neukirchen 48:48,32 Gonther, Klaus 73 SC Neukirchen 12.02. Wetter 10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:12 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen BL 2010: 36:57 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 37:44 Lukes, Thomas 73 TV Sondheim 12.03. Breitenbach 39:00 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 04.06. Neustadt/Hessen 41:49 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 09.10. Bad Hersfeld 42:05 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 04.06. Neustadt/Hessen 42:14 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 23.04. Paderborn 45:03 Hillebrand, Frank 72 SG Chattengau 04.06. Neustadt/Hessen 46:35 Ihle, Christian 74 VFB Schrecksbach 09.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:45:36 TSV Obervorschütz BL 2010: 1:59:36 TSV Urfftal 2:02:19 TSV Urfftal 04.06. Neustadt/Hessen Möller 39:00, Fieting 41:20, Heinmöller 41:59 2:12:08 SG Chattengau 04.06. Neustadt/Hessen Prior 42:05, Bauermeister 45:00, Hillebrand 45:03 Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:12:55 Schwab, Marco 72 Vfb Schrecksbach BL 2010: 1:22:50 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 1:27:25 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 1:28:58 Lukes, Thomas 73 TV Sondheim 23.04. Paderborn 1:31:54 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 22.05. Kassel 1:41:23 Ledderhose, Karsten 75 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld 1:42:23 Erdmann, Markus 72 SG Chattengau 22.05. Kassel 1:42:23 Ball, Oliver 75 Homberg Ren(n)tiere LT 09.10. Bad Hersfeld 1:45:23 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 23.04. Paderborn 1:48:25 Hellmuth, Frank 74 TSV Besse 09.10. Bad Hersfeld 1:48:53 Basler, Mike 74 Homberg Ren(n)tiere LT 22.05. Kassel 1:49:01 Prieto Rodriguez, Jorge 74 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel 1:50:05 Köhler, Thomas 72 TSV Eintracht Gudensberg 14.07. Marburg 1:52:57 Gonther, Klaus 73 SC Neukirchen 13.03. Frankfurt 1:56:40 Stöger, Christian 75 TSG Oberaula 09.10. Bad Hersfeld 1:59:13 Heinemann, Mirko 75 SG Chattengau 22.05. Kassel 2:02:59 Liebal, Peter 73 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel 2:03:46 Schmidt, Heiko 74 TSG Oberaula 09.10. Bad Hersfeld 2:08:48 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 22.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:59:34 SC Neukirchen BL 2010: 4:29:37 Tuspo Borken 4:51:30 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld Beyer 1:28:44, Ledderhose 1:41:23, Horstmann 1:41:23 5:26:13 TSG Oberaula 09.10. Bad Hersfeld Peter 1:37:16, Bierwirth 1:52:17, Stöger 1:56:40 5:43:58 Homberg Ren(n)tiere LT 22.05. Kassel Basler 1:48:53, Jäger 1:56:29, Simmen 1:58:36 5:55:34 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel Eckhardt 1:54:27, Riemann 1:58:08, Liebal 2:02:59 Marathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:36:49 Schmidt, Uwe 59 LG Schwalmstadt BL 2010: 2:45:55 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 2:57:02 Lukes, Thomas 73 TV Sondheim 22.05. Hamburg 2:59:47 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 22.05. Kassel 3:07:16 Kramer, Marco 74 Tuspo Guxhagen 30.10. Frankfurt 3:45:11 Ledderhose, Karsten 75 TSV Deute 22.05. Kassel 3:46:01 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 25.09. Berlin 3:56:42 Gonther, Klaus 73 SC Neukirchen 30.10. Frankfurt 4:10:42 Jacob, Bastian 75 MT Melsungen 15.10. Schmallenberg Marathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:21:57 TSV Obervorschütz BL 2010: 10:39:32 SG Chattengau 10:09:14 TSV Urfftal 22.05. Kassel Möller 2:59:47, Fieting 3:16:17, Heinmöller 3:53:10 10:20:49 VFB Schrecksbach 25.09. Berlin Görig 3:07:12, Bauer 3:27:36, Tenschert 3:46:01 11:36:44 SC Neukirchen 30.10. Frankfurt Schultheis 3:40:14, Gonther 3:56:42, Wechsel 3:59:48 Kugelstoß 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16,77 Krah, Uwe 64 LG Remsfeld/Wabern BL 2010: 10,09 Naumann, Armin 72 TSV Geismar 9,92 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 30.04. Felsberg 8,59 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen Diskuswurf 2,0 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,56 Neagu, Paul 54 MT Melsungen BL 2010: 27,43 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 30.04. Felsberg 20,68 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 06.02. Bad Sooden-Allen Speerwurf 800 g [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 73,68 Lange, Reinhard 50 Eintracht Felsberg BL 2010: 39,49 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen


Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
3000 m
5000 m
10000 m
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
400 m Hürden
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,7 Brieger, Eckhard 45 TSV Spangenberg BL 2010: 13,74 (-1,2) Bathe, Christian 81 Tuspo Borken 30.04. Felsberg 200 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 22,6 Brieger, Eckhard 45 TSV Spangenberg BL 2010: 28,94 (-1,3) Bathe, Christian 81 Tuspo Borken 30.04. Felsberg 3000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:44,2 Sinning, Dieter 60 TSV Spangenberg BL 2010: 9:56,44 Opfer, Andreas 80 SC Neukirchen 9:49,06 Hördemann, Rene 81 TSV Spangenberg 17.09. Neukirchen 10:13,37 Priester, Christian 77 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen 5000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:01,56 Reiß, Bernhardt 68 LG Schwalmstadt BL 2010: 15:59,60 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 19:41,12 Dürr, Marcus 80 SG Chattengau 05.08. Borken 22:45,27 Kindermann, Conny 78 SG Chattengau 05.08. Borken 24:44,29 Rippel, Heiko 77 TSV Urfftal 05.08. Borken 10000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:37,90 Sinning, Dieter 60 TSV Spangenberg BL 2010: 44:42,3 Haufe, Michael 77 SC Neukirchen 37:14,30 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 12.02. Wetter Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:10:38 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz BL 2010: 1:15:28 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 1:23:30 Quehl, Jens 79 SC Steinatal 09.10. Bad Hersfeld 1:23:32 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 1:25:07 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 13.03. Frankfurt 1:30:47 Dürr, Marcus 80 SG Chattengau 22.05. Kassel 1:33:39 Soller, Peter 80 TSG Oberaula 04.09. Fulda 1:37:18 Clobes, Markus 78 TuS Jesberg 22.05. Kassel 1:38:29 Hempel, Timo Malte 81 Tuspo Borken 13.04. Paderborn 1:44:25 Liesche, Lars 78 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel 1:44:25 Lische, Lars 80 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel 1:48:20 Bathe, Christian 81 Tuspo Borken 13.04. Paderborn 1:50:12 Winter, Andreas 78 Tuspo Borken 22.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:55:14 TSV Obervorschütz BL 2010: 4:25:07 TSV Urfftal 4:23:22 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld Huhndorf 1:23:32, Kister 1:27:25, Göbel 1:32:25 4:29:10 SC Neukirchen 2.Mannschaft 13.03. Frankfurt Klement 1:21:47, Otto 1:25:07, Schultheis 1:42:16 4:38:39 SG Chattengau 22.05. Kassel Dürr 1:30:47, Prior 1:31:54, Heiden 1:35:58 4:46:30 Tuspo Borken 13.04. Paderborn Meyer 1:33:23, Schröder 1:34:38, Hempel 1:38:29 5:20:43 Tuspo Borken 2.Mannschaft 13.04. Paderborn Fust 1:44:55, Rehor 1:47:28, Bathe 1:48:20 5:24:58 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel Liesche 1:44:25, Prieto Rodriguez 1:49:01, Kirchherr 1:51:32 5:57:31 Tuspo Borken 3.Mannschaft 22.05. Kassel Winter 1:50:12, Bathe 1:58:31, Pudenz 2:08:48 Marathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:31:14 Bauer, Joachim 49 SC Winterscheid BL 2010: 2:45:48 Dietrich, Frank 77 MT Melsungen 2:46:21 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 30.10. Frankfurt 3:06:26 Quehl, Jens 79 SC Steinatal 30.10. Frankfurt 3:14:46 Jung, Christian 80 TSG Oberaula 30.10. Frankfurt 3:19:13 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 22.05. Kassel 3:28:51 Kloss, Tino 78 Tuspo Borken 17.04. Leipzig 3:33:13 Soller, Peter 80 TSG Oberaula 25.09. Berlin 3:34:48 Hempel, Timo Malte 81 Tuspo Borken 30.10. Frankfurt 3:57:17 Rippel, Heiko 77 TSV Urfftal 22.05. Kassel Marathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:10:37 TV 03 Breitenbach BL 2010: 10:18:30 Tuspo Borken 22.05. Kassel Meyer 3:19:09, Wiegand 3:22:26, Hempel 3:36:55 10:31:06 Tuspo Borken 2.Mannschaft 02.10. Köln Schröder 3:20:37, Wollenberg 3:27:59, Hempel 3:42:30 400 m Hürden [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 60,23 Marktscheffel, Tino 78 ESV Jahn Treysa BL 2010: 63,11 Marktscheffel, Tino 78 ESV Jahn Treysa 18.08. Hannover Weitsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,76 Rost, Frank 62 LTV Neukirchen BL 2010: Leistungen mit Rückenwind: 4,35 (+4,5) Bathe, Christian 81 Tuspo Borken 30.04. Felsberg Kugelstoß 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16,65 Krah, Uwe 64 LG Remsfeld/Wabern BL 2010: 10,24 Wawrauschek, Janos 80 LTV Neukirchen 10,66 Wawrauschek, Janos 80 LTV Neukirchen 03.08. Neukirchen 10,27 Albert, Jürgen 78 MT Melsungen 16.08. Melsungen 9,65 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 03.08. Neukirchen Diskuswurf 2,0 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 50,58 Nerling, Helmut 48 Eintracht Felsberg BL 2010: 21,74 Pudenz, Marc 76 Tuspo Borken 27,25 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 03.08. Neukirchen 24,20 Wawrauschek, Janos 80 LTV Neukirchen 03.08. Neukirchen Speerwurf 800 g [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 78,48 Lange, Reinhard 50 MT Melsungen BL 2010: 63,44 Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensberg 39,58 Hördemann, Rene 81 TSV Spangenberg 17.09. Neukirchen 37,10 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 03.08. Neukirchen


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
2000 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
50 Km Lauf
400 m Hürden
Olymp. Stf. (400/200/200/
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,68 Erbe, Ralf 66 MT Melsungen BL 2010: 11,69* Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 11,91 (-2,2) Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen 12,11 (-1,2) Hundt, Daniel 89 Tuspo Borken 08.07. Borken 12,13 (-2,2) Nohl, Marc 87 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Neukirchen 12,66 (-1,5) Schneider, Markus 87 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 12,93 (-1,5) Hillmann, Philipp 89 TSV Spangenberg 17.09. Neukirchen 13,10 (-0,2) Schulz, Tilman 90 MT Melsungen 30.04. Felsberg 13,11 (+0,1) Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 21.05. Bebra 13,11 (-1,5) Neudecker, Till 88 MT Melsungen 17.09. Neukirchen 13,74 (-1,2) Bathe, Christian 81 Tuspo Borken 30.04. Felsberg 14,13 (+1,2) Geffert, Tobias 88 TSV Obervorschütz 27.05. Melsungen 14,17 (+0,0) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 05.06. Kassel Handzeitleistungen: 13,1 (+0,0) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 25.09. Baunatal 14,1 (+0,0) Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 25.09. Baunatal 200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,78 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2010: 23,01* Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 27,14 (-1,3) Schulz, Tilman 90 MT Melsungen 30.04. Felsberg 28,94 (-1,3) Bathe, Christian 81 Tuspo Borken 30.04. Felsberg 28,7 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 24.05. Neukirchen 30,5 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 24.05. Neukirchen 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47,38 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2010: 49,98 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 52,29 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 08.07. Borken 53,10 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 18.06. Kassel 65,8 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 24.09. Baunatal 70,32 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 05.06. Kassel 71,86 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 08.07. Borken 800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:49,67 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2010: 1:57,69 Berg, Matthias 90 ESV Jahn Treysa 1:58,51 Berg, Matthias 90 ESV Jahn Treysa 03.09. Wetzlar 1:58,55 Micke, Peter 88 MT Melsungen 09.07. Celle 1:58,56 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 05.06. Kassel 2:15,78 Franke, Tobias 91 TSV Obervorschütz 21.05. Bebra 2:19,65 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 30.04. Felsberg 2:32,92 Holzapfel, Uwe 63 MT Melsungen 16.08. Melsungen 2:37,20 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 30.04. Felsberg 2:38,89 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 16.08. Melsungen 2:39,63 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 30.04. Felsberg 2:39,89 Tomaselli, Uwe 64 MT Melsungen 16.08. Melsungen 2:41,83 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 30.04. Felsberg 2:50,39 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 05.06. Kassel 2:52,13 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 21.05. Bebra 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:24,06 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2010: 2:37,02 Berg, Matthias 90 ESV Jahn Treysa 2:35,93 Berg, Matthias 90 ESV Jahn Treysa 07.09. Pfungstadt 3:33,80 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 24.09. Naumburg 1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:46,79 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2010: 4:45,53 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 4:01,33 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 06.08. Jena 4:05,17 Berg, Matthias 90 ESV Jahn Treysa 10.07. Eisenberg 4:33,21 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 07.09. Heiligenrode 4:33,97 Franke, Tobias 91 TSV Obervorschütz 08.07. Borken 4:35,52 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 29.05. Bruchköbel 4:40,15 Brethauer, Andre 88 SC Neukirchen 07.09. Heiligenrode 5:02,08 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 08.07. Borken 5:15,30 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 07.09. Heiligenrode 5:30,95 Gonsior, Pascal 66 TSV Obervorschütz 07.09. Heiligenrode 5:31,33 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 07.09. Heiligenrode 5:33,14 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 25.05. Baunatal 5:36,90 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 07.09. Heiligenrode 5:42,7 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 25.09. Baunatal 5:45,86 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 08.07. Borken 5:52,81 Mandt, Heiko 70 Homberg Ren(n)tiere LT 08.07. Borken 5:59,62 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 07.09. Heiligenrode 2000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:15,42 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz BL 2010: 6:15,42 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 27.05. Melsungen 6:39,65 Franke, Tobias 91 TSV Obervorschütz 27.05. Melsungen 7:42,95 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 27.05. Melsungen 7:57,93 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 27.05. Melsungen 3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:25,25 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen BL 2010: 9:17,25 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 9:01,78 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 9:49,06 Hördemann, Rene 81 TSV Spangenberg 17.09. Neukirchen 9:54,57 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 14.09. Heiligenrode 10:09,03 Brethauer, Andre 88 SC Neukirchen 14.09. Heiligenrode 10:13,37 Priester, Christian 77 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen 10:19,33 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 10:26,10 Franke, Tobias 91 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 10:34,31 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 17.09. Neukirchen 10:47,36 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 11:11,50 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 11:12,60 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 11:14,66 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 17.09. Neukirchen 11:44,33 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 11:50,81 Degenhardt, Jonas 86 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen 11:51,20 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 14.09. Heiligenrode 11:52,68 Gonsior, Pascal 66 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 12:01,34 Hadid, Abdeslem 57 MT Melsungen 17.09. Neukirchen 5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14:23,49 Neurath, Karsten 66 LG Schwalmstadt BL 2010: 15:36,13 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 17:20,15 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 21.09. Heiligenrode 17:34,71 Brethauer, Andre 88 SC Neukirchen 21.09. Heiligenrode 18:05,83 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode 18:20,42 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 05.08. Borken 18:47,15 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 05.08. Borken 19:16,74 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode 19:26,68 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode 19:29,15 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 05.08. Borken 19:34,08 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 05.08. Borken 19:41,12 Dürr, Marcus 80 SG Chattengau 05.08. Borken 19:47,84 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 05.08. Borken 19:52,95 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 05.08. Borken 19:57,80 Dr.Malek, Baschar 61 TuS Fritzlar 05.08. Borken 20:10,00 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 05.08. Borken 20:18,51 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 05.08. Borken 20:40,69 Keller, Nils 85 Tuspo Borken 05.08. Borken 20:51,20 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 05.08. Borken 20:58,25 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 05.08. Borken 21:42,65 Reitz, Benjamin 88 SC Neukirchen 21.09. Heiligenrode 10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 30:29,81 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen BL 2010: 32:47,63 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 34:08,32 Unger, Marc 87 SC Neukirchen 12.02. Wetter 37:14,30 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 12.02. Wetter 37:31,7 Brethauer, Andre 88 SC Neukirchen 28.09. Heiligenrode 38:40,93 Olbrich, Markus 91 SC Neukirchen 12.02. Wetter 42:53,5 Nägel, Jens 60 Rot-Weiß Körle 28.09. Heiligenrode 43:03,7 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode 43:51,5 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 28.09. Heiligenrode 47:45,7 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode 48:48,32 Gonther, Klaus 73 SC Neukirchen 12.02. Wetter 10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:37 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz BL 2010: 33:15 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 36:21 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 37:33 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 03.04. Eschwege 38:17 Lukes, Thomas 73 TV Sondheim 13.02. Breitenbach 38:51 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 38:59 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 01.10. Rotenburg 39:00 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 04.06. Neustadt/Hessen 39:07 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 04.06. Neustadt/Hessen 39:13 Mick, Stefan 85 SC Neukirchen 04.06. Neustadt/Hessen 39:33 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 01.10. Rotenburg 39:42 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 15.01. Breitenbach 40:59 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 20.08. Schortensen 41:12 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld 41:20 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 04.06. Neustadt/Hessen 41:34 Birkhahn, Ulrich 64 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 41:45 Noll, Walter 51 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 41:59 Heinmöller, Stefan 65 TSV Urfftal 04.06. Neustadt/Hessen 42:05 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 04.06. Neustadt/Hessen 42:07 Dr.Malek, Baschar 61 TuS Fritzlar 04.06. Neustadt/Hessen 42:25 Nahser, Jürgen 62 WLF Merzhausen 04.06. Neustadt/Hessen 42:33 Gehrmann, Reinhardt 48 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 42:57 Lutz-Hanke, Peter 66 TSV Urfftal 04.06. Neustadt/Hessen 43:15 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 43:22 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 43:44 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 04.06. Neustadt/Hessen 43:57 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 04.06. Neustadt/Hessen 10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:39:47 TSV Obervorschütz BL 2010: 1:48:33 TSV Obervorschütz 2:00:46 TSV Obervorschütz 01.10. Rotenburg Gumbel 38:59, Hartung 39:33, Kilian 42:14 2:02:19 TSV Urfftal 04.06. Neustadt/Hessen Möller 39:00, Fieting 41:20, Heinmöller 41:59 2:05:34 TSV Obervorschütz 2.Mannschaft 20.08. Villmar Becker 41:16, Noll 41:45, Gehrmann 42:33 2:08:45 TSV Obervorschütz 3.Mannschaft 01.10. Rotenburg Bräuler 40:47, Franke 43:29, Biskamp 44:29 2:12:08 SG Chattengau 04.06. Neustadt/Hessen Prior 42:05, Bauermeister 45:00, Hillebrand 45:03 2:13:42 TSV Gilserberg 04.06. Neustadt/Hessen Kirschner 43:44, Siesenop 44:06, Ulrich 45:52 2:13:59 SC Neukirchen 04.06. Neustadt/Hessen Mick 39:13, Knauff 46:08, Wechsel 48:38 2:17:21 TSV Obervorschütz 4.Mannschaft 20.08. Villmar Mellem 43:15, Knauff 45:35, Kirchherr 48:31 Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:10:38 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz BL 2010: 1:15:28 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 1:15:59 Unger, Marc 87 SC Neukirchen 17.04. Griesheim 1:19:16 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle 09.10. Bad Hersfeld 1:21:47 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 13.03. Frankfurt 1:23:15 Olbrich, Markus 91 SC Neukirchen 13.03. Frankfurt 1:23:23 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel 1:23:30 Quehl, Jens 79 SC Steinatal 09.10. Bad Hersfeld 1:23:32 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 1:23:50 Mele, Marcel 82 SC Neukirchen 13.03. Frankfurt 1:23:51 Brethauer, Andre 88 SC Neukirchen 13.03. Frankfurt 1:24:02 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 08.05. Hannover 1:25:12 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 13.03. Frankfurt 1:25:48 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 05.03. Marburg 1:25:58 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 13.03. Schweinfurt 1:27:04 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 04.09. Darmstadt 1:27:25 Rößler, Erik 82 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 1:27:25 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 1:28:44 Beyer, Markus 71 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld 1:28:58 Lukes, Thomas 73 TV Sondheim 23.04. Paderborn 1:29:04 Schlotthauer, Ulfert 67 TuS Fritzlar 22.05. Kassel 1:30:08 Wohlrab, Carsten 68 Rot-Weiß Körle 22.05. Kassel 1:30:47 Dürr, Marcus 80 SG Chattengau 22.05. Kassel 1:31:02 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 14.07. Marburg 1:31:54 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 22.05. Kassel 1:32:07 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 14.07. Marburg 1:32:25 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 1:33:39 Soller, Peter 80 TSG Oberaula 04.09. Fulda 1:33:55 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 14.07. Marburg 1:33:58 Dr.Malek, Baschar 61 TuS Fritzlar 22.05. Kassel 1:33:59 Stern, Klaus 68 Tuspo Borken 22.05. Kassel 1:34:17 Unger, Peter 60 ESV Jahn Treysa 09.10. Bad Hersfeld 1:35:01 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 22.05. Kassel 1:35:10 Tertel, Jürgen 62 Rot-Weiß Körle 14.07. Marburg 1:35:58 Heiden, Günter 71 SG Chattengau 22.05. Kassel 1:36:01 Seitz, Friedemann 61 MT Melsungen 22.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:44:35 TSV Obervorschütz BL 2010: 3:49:46 SC Neukirchen 4:08:52 SC Neukirchen 13.03. Frankfurt Klement 1:21:47, Olbrich 1:23:15, Mele 1:23:50 4:31:14 SC Neukirchen 2.Mannschaft 13.03. Frankfurt Brethauer 1:23:51, Otto 1:25:07, Schultheis 1:42:16 4:37:04 Tuspo Borken 14.07. Marburg Wollenberg 1:31:02, Meyer 1:32:07, Schröder 1:33:55 4:38:39 SG Chattengau 22.05. Kassel Dürr 1:30:47, Prior 1:31:54, Heiden 1:35:58 4:38:59 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel Gumbel 1:23:23, Schlecht 1:36:49, Clobes 1:38:47 4:39:59 TuS Fritzlar 22.05. Kassel Schlotthauer 1:29:04, Dr.Malek 1:33:58, Huppmann 1:36:57 4:51:30 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld Beyer 1:28:44, Ledderhose 1:41:23, Horstmann 1:41:23 5:10:33 MT Melsungen 22.05. Kassel Seitz 1:36:01, Modes 1:47:15, Hölscher 1:47:17 5:11:21 Tuspo Borken 2.Mannschaft 14.07. Marburg Rehor 1:42:51, Fust 1:44:16, Hempel 1:44:14 5:24:58 TSV Obervorschütz 2.Mannschaft 22.05. Kassel Liesche 1:44:25, Prieto Rodriguez 1:49:01, Kirchherr 1:51:32 5:27:18 SC Neukirchen 3.Mannschaft 13.03. Frankfurt Schmerer 1:43:20, Wechsel 1:52:14, Leck 1:51:44 5:43:58 Homberg Ren(n)tiere LT 22.05. Kassel Basler 1:48:53, Jäger 1:56:29, Simmen 1:58:36 5:50:18 TSV Haldorf 22.05. Kassel Groß 1:40:26, Reichow 1:57:22, Leimbach 2:12:30 5:57:25 Tuspo Guxhagen 22.05. Kassel Gerhold 1:51:50, Wagenknecht 1:58:21, Fahlbusch 2:07:14 Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:28:34 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz BL 2010: 2:45:48 Dietrich, Frank 77 MT Melsungen 2:46:21 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 30.10. Frankfurt 2:47:11 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle 25.09. Berlin 2:57:02 Lukes, Thomas 73 TV Sondheim 22.05. Hamburg 2:59:47 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 22.05. Kassel 3:05:55 Rößler, Erik 82 SC Neukirchen 30.10. Frankfurt 3:06:26 Quehl, Jens 79 SC Steinatal 30.10. Frankfurt 3:07:12 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 25.09. Berlin 3:07:16 Kramer, Marco 74 Tuspo Guxhagen 30.10. Frankfurt 3:08:56 Brethauer, Andre 88 SC Neukirchen 30.10. Frankfurt 3:14:46 Jung, Christian 80 TSG Oberaula 30.10. Frankfurt 3:15:56 Geher, Reiner 60 Rot-Weiß Körle 08.05. Hannover 3:16:17 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 22.05. Kassel 3:18:33 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 09.10. München 3:19:09 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 22.05. Kassel 3:19:13 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 22.05. Kassel 3:20:09 Birkhahn, Ulrich 64 TSV Obervorschütz 25.09. Berlin 3:20:37 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 02.10. Köln 3:22:26 Wiegand, Peter 67 Tuspo Borken 22.05. Kassel 3:22:39 Hadid, Abdeslem 57 MT Melsungen 22.05. Kassel 3:23:17 Beyer, Markus 71 TSV Deute 22.05. Kassel 3:23:54 Dr.Malek, Baschar 61 TuS Fritzlar 25.09. Berlin 3:23:57 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 30.10. Frankfurt 3:26:15 Umbach, Frank 62 Rot-Weiß Körle 22.05. Kassel 3:27:36 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 25.09. Berlin 3:27:42 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 18.04. Boston/USA 3:27:42 Wohlrab, Carsten 68 Rot-Weiß Körle 30.10. Frankfurt 3:28:51 Kloss, Tino 78 Tuspo Borken 17.04. Leipzig 3:29:10 Maciossek, Marcus 65 MT Melsungen 23.10. Dresden 3:33:13 Soller, Peter 80 TSG Oberaula 25.09. Berlin 3:34:48 Hempel, Timo Malte 81 Tuspo Borken 30.10. Frankfurt 3:37:57 Heinemann, Holger 60 Tuspo Guxhagen 22.05. Kassel 3:38:20 Nägel, Jens 60 Rot-Weiß Körle 30.10. Frankfurt 3:39:08 Mick, Stefan 85 SC Neukirchen 02.10. Köln Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:45:19 TSV Obervorschütz BL 2010: 9:17:06 TSV Obervorschütz 9:01:12 SC Neukirchen 30.10. Frankfurt Huhndorf 2:46:21, Rößler 3:05:55, Brethauer 3:08:56 10:05:53 Rot-Weiß Körle 22.05. Kassel Bayer 3:14:13, Geher 3:25:25, Umbach 3:26:15 10:09:14 TSV Urfftal 22.05. Kassel Möller 2:59:47, Fieting 3:16:17, Heinmöller 3:53:10 10:18:30 Tuspo Borken 22.05. Kassel Meyer 3:19:09, Wiegand 3:22:26, Hempel 3:36:55 10:20:49 VFB Schrecksbach 25.09. Berlin Görig 3:07:12, Bauer 3:27:36, Tenschert 3:46:01 11:36:44 SC Neukirchen 2.Mannschaft 30.10. Frankfurt Schultheis 3:40:14, Gonther 3:56:42, Wechsel 3:59:48 11:48:56 MT Melsungen 08.05. Hannover Hadid 3:24:06, Fischer 4:09:03, Ploch 4:15:47 12:04:14 TG Melsungen 2.Mannschaft 24.07. Füssen Ploch 3:48:05, Hofmann 3:58:03, Neidert 4:18:06 12:50:42 SG Chattengau 25.09. Berlin Bringmann 4:16:54, Heger 4:16:54, Hillebrand 4:16:54 50 Km Lauf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:21,25 Dietrich, Frank 77 MT Melsungen BL 2010: 4:00,03 Dietrich, Frank 77 MT Melsungen 30.04. Wernigerode 400 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 51,7 Hentschke, Jürgen 48 Tuspo Borken BL 2010: 65,40 Prüfer, Kai 68 SG Chattengau 63,11 Marktscheffel, Tino 78 ESV Jahn Treysa 18.08. Hannover Olymp. Stf. (400/200/200/ [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:35,3 SC Steinatal BL 2010: 3:56,40 TSV Obervorschütz 17.09. Neukirchen Schein 93, Hartung 68, Franke 91, Godduhn 93 4:04,11 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen Hoos 90, Hundt 89, Hagjo 93, Priester 77 4:10,65 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen Linke 93, Gröger 92, Schneider 87, Möller 91 4:31,28 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Neukirchen Janassek 91, Bott-Michaelis 63, Nohl 87, Hassenpflug 62 4:58,33 TSV Obervorschütz 2.Mannschaft 17.09. Neukirchen Gumbel 68, Bräuler 54, Franke 56, Kilian 65 Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,10 Dimmel, Axel 63 MT Melsungen BL 2010: 1,80 Neudecker, Till 88 MT Melsungen 1,80 Neudecker, Till 88 MT Melsungen 17.09. Neukirchen 1,64 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Neukirchen 1,40 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 12.06. Obersuhl 1,39 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 30.04. Felsberg Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,22 Schulze, Martin 76 Tus Fritzlar BL 2010: 2,90 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 3,20 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 03.08. Neukirchen 2,91 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 02.09. Korbach 2,60 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 21.05. Bebra Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,40 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2010: 4,89* Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 5,67 (+1,6) Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen 5,65 (+0,3) Hillmann, Philipp 89 TSV Spangenberg 17.09. Neukirchen 5,60 (+0,5) Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Neukirchen 5,51 (+0,8) Nohl, Marc 87 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Neukirchen 4,82 (+0,0) Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 12.06. Obersuhl 4,78 (-0,0) Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 05.06. Kassel 4,66 (+1,9) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 30.04. Felsberg 4,57 (+1,7) Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 30.04. Felsberg 4,23 (+1,9) Bathe, Christian 81 Tuspo Borken 30.04. Felsberg 4,11 (+0,3) Geffert, Tobias 88 TSV Obervorschütz 27.05. Melsungen 4,06 (+0,9) Krannich, Klaus 85 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen Leistungen mit Rückenwind: 4,90 (+3,5) Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 30.04. Felsberg 4,69 (+2,8) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 30.04. Felsberg Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,27 Rost, Frank 62 LG Schwalmstadt BL 2010: 9,66* Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 8,94 (+0,0) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 16.08. Melsungen Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17,71 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen BL 2010: 13,74 Krah, Uwe 64 MT Melsungen 11,68 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen 11,07 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 17.09. Neukirchen 10,94 Bartosz, Podbiol 84 MT Melsungen 30.04. Felsberg 10,66 Wawrauschek, Janos 80 LTV Neukirchen 03.08. Neukirchen 10,58 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 10.04. Kassel 10,27 Albert, Jürgen 78 MT Melsungen 16.08. Melsungen 10,02 Sommerlade, Markus 69 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Neukirchen 9,92 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 30.04. Felsberg 9,82 Dorosch, Johannes 86 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 9,65 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 03.08. Neukirchen 9,60 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 21.05. Bebra 9,55 Stephan, Klaus 65 MT Melsungen 27.05. Melsungen 9,46 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Neukirchen 8,99 Wawrauschek, Simon 84 LTV Neukirchen 03.08. Neukirchen 8,87 Mell, Matthias 85 TSV Spangenberg 24.08. Spangenberg 8,59 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen 8,37 Scheibli, Jörn 70 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 8,27 Krannich, Klaus 85 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 8,22 Ihme, Markus 71 Schwarz-Weiß Zennern 04.06. Zennern Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 63,22 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen BL 2010: 37,20 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen 36,08 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 30.04. Felsberg 29,30 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 21.05. Bebra 27,43 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 30.04. Felsberg 27,25 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 03.08. Neukirchen 24,42 Wawrauschek, Simon 84 LTV Neukirchen 03.08. Neukirchen 24,20 Wawrauschek, Janos 80 LTV Neukirchen 03.08. Neukirchen Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 68,24 Rautenkranz, Jens 82 TSV Spangenberg BL 2010: 59,45 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 61,49 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 30.04. Holzappel Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 69,23 Kant, Andreas 78 TSV Obervorschütz BL 2010: 63,44 Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensberg 47,50 Bartosz, Podbiol 84 MT Melsungen 30.04. Felsberg 39,58 Hördemann, Rene 81 TSV Spangenberg 17.09. Neukirchen 39,49 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen 39,14 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen 37,10 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 03.08. Neukirchen 32,29 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 18.09. Obersuhl 32,09 Dorosch, Johannes 86 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 32,01 Sommerlade, Markus 69 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Neukirchen 31,69 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 30.04. Felsberg 30,08 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Neukirchen 27,22 Wawrauschek, Simon 84 LTV Neukirchen 03.08. Neukirchen 26,97 Franke, Tobias 91 TSV Obervorschütz 17.09. Neukirchen Schleuderball 1,500 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 86,92 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen BL 2010: 34,71 Krannich, Klaus 85 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 30,59 Scheibli, Jörn 70 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 26,34 Geffert, Tobias 88 TSV Obervorschütz 27.05. Melsungen


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
2000 m
3000 m
5000 m
Halbmarathon
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Fünfkampf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,5 Erbe, Ralf 66 MT Melsungen BL 2010: 11,68* Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 11,83 (+0,0) Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 16.08. Melsungen 11,87 (+1,1) Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 07.05. Alsfeld 12,36 (-1,2) Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 30.04. Felsberg 12,63 (-1,2) Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 30.04. Felsberg 12,84 (+0,1) Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 13.08. Alsfeld 12,93 (-2,2) Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 17.09. Neukirchen 12,99 (-1,5) Godduhn, Jonas 93 TSV Obervorschütz 17.09. Neukirchen 200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,78 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2010: 23,70* Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 24,19 (+0,4) Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 13.08. Alsfeld 24,84 (+0,0) Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 16.08. Melsungen 25,52 (+0,0) Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 08.07. Borken 26,32 (0,0 ) Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 16.08. Melsungen 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47,38 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2010: 56,42 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 53,10 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 18.06. Kassel 56,1 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 24.09. Baunatal 800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:49,67 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2010: 1:58,56 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 05.06. Kassel 2:11,23 Godduhn, Jonas 93 TSV Obervorschütz 16.08. Melsungen 2:12,83 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 16.08. Melsungen 1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:46,79 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2010: 4:38,5 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 4:01,33 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 06.08. Jena 4:33,11 Godduhn, Jonas 93 TSV Obervorschütz 08.07. Borken 2000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:15,42 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz BL 2010: 6:15,42 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 27.05. Melsungen 3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:25,25 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen BL 2010: 10:22,48 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 9:01,78 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 10:16,62 Wagner, Tobias 93 Tuspo Borken 05.08. Borken 10:47,64 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 17.09. Neukirchen 5000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14:43,01 Neurath, Karsten 66 LG Schwalmstadt BL 2010: 17:56,79 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 15:58,98 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode Halbmarathon [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:14:15 Schmoll, Daniel 82 MT Melsungen BL 2010: 1:24:28 Olbrich, Markus 91 SC Neukirchen 2:00:54 Müller, Lasse 92 Tuspo Borken 22.05. Kassel 4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,84 SC Steinatal BL 2010: 47,61 TSV Spangenberg 48,97 TSV Spangenberg 30.04. Felsberg Eckhardt 93, Bachmann 95, Strube 95, Heckmann 92 Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,05 Höhle, Bernd 67 TSV Spangenberg BL 2010: 1,75 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 1,72 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 31.08. Guxhagen 1,71 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 30.04. Felsberg 1,64 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 31.08. Guxhagen 1,61 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 03.08. Neukirchen 1,50 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 24.05. Neukirchen 1,48 Hagjo, Ferugh 93 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen 1,48 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 17.09. Neukirchen Stabhochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,20 Schulze, Martin 76 Tus Fritzlar BL 2010: 3,00 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 2,80 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 24.05. Neukirchen 2,40 Peter, Christian 93 LTV Neukirchen 24.05. Neukirchen Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,40 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2010: 6,19* Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 6,23 (+0,6) Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 17.09. Neukirchen 5,82 (+1,7) Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 30.04. Felsberg 5,74 (+0,2) Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 03.08. Neukirchen 5,34 (+2,0) Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 30.04. Felsberg 5,34 (+0,0) Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 31.08. Guxhagen 5,32 (+0,3) Hagjo, Ferugh 93 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen 4,85 (+1,1) Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 24.05. Neukirchen 4,31 (+0,9) Godduhn, Jonas 93 TSV Obervorschütz 17.09. Neukirchen Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,59 Schattner, Dirk 66 LG Wabern-Uttershausen BL 2010: 13,21 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 11,83 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 17.09. Neukirchen 10,87 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 24.08. Spangenberg 10,56 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 24.08. Spangenberg 9,42 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 30.04. Felsberg 9,42 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 03.08. Neukirchen 9,04 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 24.05. Neukirchen 8,50 Alter, Henri 95 MT Melsungen 17.09. Neukirchen 8,28 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 30.04. Felsberg Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 59,54 Kant, Andreas 78 TSV Obervorschütz BL 2010: 44,95 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 43,92 Alter, Henri 95 MT Melsungen 17.09. Neukirchen 39,19 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 17.09. Neukirchen 27,27 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 23,58 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 30.04. Felsberg Fünfkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3626 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2010: 2575 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 2903 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 24.09. Baunatal 11,6(+0,0)/6,15(-1,0)/10,36/1,70/56,1


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Dreikampf
Fünfkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,03 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2010: 11,1 Schäfer, Bastian 94 SC Steinatal 11,39 (-0,4) Schäfer, Bastian 94 SC Steinatal 05.06. Kassel 12,13 (+0,0) Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 16.08. Melsungen 12,26 (+0,0) Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 16.08. Melsungen 12,49 (-0,5) Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 25.09. Fulda 12,59 (+0,0) Stang, Tobias 95 MT Melsungen 27.05. Melsungen 12,64 (-2,1) Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 30.04. Felsberg 12,64 (-0,4) Kästner, Robin 94 MT Melsungen 05.06. Kassel 12,71 (+0,0) Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 27.05. Melsungen 12,99 (+1,2) Alter, Henri 95 MT Melsungen 08.10. Lemgo 13,04 (-1,0) Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 30.04. Felsberg 13,25 (+0,0) Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 11.06. Baunatal Handzeitleistungen: 11,1 Schäfer, Bastian 94 SC Steinatal 24.05. Neukirchen 12,9 Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 24.05. Neukirchen 200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,9 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2010: 24,34* Dengler, Niklas 93 ESV Jahn Treysa 23,11 (+1,7) Schäfer, Bastian 94 SC Steinatal 18.06. Kassel 25,45 (+0,1) Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 16.08. Melsungen 25,57 (+0,0) Stang, Tobias 95 MT Melsungen 05.06. Kassel 26,40 (-1,3) Kästner, Robin 94 MT Melsungen 30.04. Felsberg 26,66 (-1,0) Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 30.04. Felsberg 27,00 (-1,3) Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 30.04. Felsberg 27,71 (-1,3) Kaplunov, Slavik 94 TSV Spangenberg 30.04. Felsberg 300 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35,29 Schröder, Alexander 75 MT Melsungen BL 2010: 40,53 Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 04.05. Baunatal 400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,55 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2010: 52,14 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 53,36 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 30.07. Wetzlar 55,43 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 08.10. Lemgo 56,69 Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 25.09. Fulda 58,14 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 08.07. Borken 65,50 Alter, Henri 95 MT Melsungen 08.10. Lemgo 800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:52,70 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2010: 1:59,89 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 2:08,07 Orth, Benedikt 95 ESV Jahn Treysa 04.06. Kassel 2:11,53 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 03.09. Wetzlar 2:14,52 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 16.08. Melsungen 2:33,38 Kaplunov, Slavik 94 TSV Spangenberg 30.04. Felsberg 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:27,51 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2010: 2:42,96 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 2:58,58 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 27.05. Melsungen 3:07,59 Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 27.05. Melsungen 3:27,71 Hartenbach, Simon 94 TSV Jahn Gensungen 27.05. Melsungen 3:47,48 Alter, Henri 95 MT Melsungen 27.05. Melsungen 1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:56,33 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen BL 2010: 4:12,54 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 4:34,20 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 08.07. Borken 5000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:16,46 Drescher, Erwin 70 LG Schwalmstadt BL 2010: 20:38,85 Reitz, Robin 96 SC Neukirchen 21.09. Heiligenrode 10 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:15 Mesgena, Robel 92 TSV Obervorschütz BL 2010: 43:32 Hillebrand, Nico 95 SG Chattengau 20.03. Frankenberg Halbmarathon [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:42:52 Bodemeyer, Julius 94 CJD Oberurff BL 2010: 1:42:52 Bodemeyer, Julius 94 TSV Urfftal 22.05. Kassel 4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,5 SC Steinatal BL 2010: 49,18 MT Melsungen 30.04. Felsberg Ullrich 96, Hiob 95, Stang 95, Kästner 94 Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,95 Strelow, Stefan 82 LTV Neukirchen BL 2010: 1,64 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 1,68 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 17.09. Neukirchen 1,68 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 17.09. Neukirchen 1,64 Alter, Henri 95 MT Melsungen 31.08. Guxhagen 1,56 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 08.10. Lemgo Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,22 Lang, Robert 63 MT Melsungen BL 2010: 5,97* Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 5,90 (+0,3) Alter, Henri 95 MT Melsungen 08.10. Lemgo 5,86 (+0,0) Kästner, Robin 94 MT Melsungen 25.09. Fulda 5,80 (+0,1) Stang, Tobias 95 MT Melsungen 17.09. Neukirchen 5,58 (+2,0) Schulcz, Tom 95 ESV Jahn Treysa 24.05. Neukirchen 5,51 (+0,4) Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 17.09. Neukirchen 5,35 (+1,1) Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 30.04. Felsberg 5,15 (-0,6) Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 27.05. Melsungen 5,07 (+1,5) Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 30.04. Felsberg 4,94 (-0,9) Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 27.05. Melsungen 4,52 (+0,0) Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 31.08. Guxhagen Leistungen mit Rückenwind: 5,54 (+2,5) Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 30.04. Felsberg 5,12 (+2,7) Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 30.04. Felsberg Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,40 Rost, Frank 62 LG Schwalmstadt BL 2010: 12,09* Kästner, Robin 94 MT Melsungen 13,09 (+0,0) Alter, Henri 95 MT Melsungen 20.08. Forst 12,60 (+0,0) Stang, Tobias 95 MT Melsungen 25.09. Fulda 12,34 (+0,0) Kästner, Robin 94 MT Melsungen 25.09. Fulda 11,82 (+0,3) Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 27.07. Bebra Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16,82 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken BL 2010: 12,45 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 14,17 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 16.08. Melsungen 11,66 Marx, Benedikt 94 SC Steinatal 16.08. Melsungen 11,03 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 30.04. Felsberg 10,90 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 18.05. Spangenberg 10,45 Alter, Henri 95 MT Melsungen 27.05. Melsungen 10,07 Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 25.09. Fulda 9,50 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 08.10. Lemgo 8,67 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 27.05. Melsungen 8,56 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 21.05. Bebra Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 51,78 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg BL 2010: 34,99 Appell, Yannik 93 TSV Spangenberg 34,75 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 18.05. Spangenberg 25,35 Alter, Henri 95 MT Melsungen 02.10. Kassel-Wehl. 23,43 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 21.05. Bebra Hammerwurf 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 72,98 Rautenkranz, Jens 82 TSV Spangenberg BL 2010: 53,74 Bock, Alexander 94 ESV Jahn Treysa 50,14 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 24.09. Diethölttal Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 54,73 Alter, Henri 95 MT Melsungen BL 2010: 44,84 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 54,73 Alter, Henri 95 MT Melsungen 02.10. Kassel-Wehl. 33,10 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 30.04. Felsberg 31,39 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 30.04. Felsberg 22,01 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 30.04. Felsberg Schleuderball 1,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,21 Sommerlade, Markus 69 TSV 05 Remsfeld BL 2010: 38,37 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 43,47 Alter, Henri 95 MT Melsungen 27.05. Melsungen 38,50 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 27.05. Melsungen 38,23 Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 27.05. Melsungen Dreikampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1593 Rose, Alfred 57 TSV 05 Remsfeld BL 2010: 1542 Alter, Henri 95 MT Melsungen 08.10. Lemgo 12,99(+1,2)/5,90(+0,3)/10,36 1500 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 08.10. Lemgo 12,59(+0,0)/5,61(-1,1)/09,50 Fünfkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3505 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2010: 2516 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 08.10. Lemgo 12,59(+0,0)/5,61(-1,1)/09,50/1,56/55,43 2251 Alter, Henri 95 MT Melsungen 08.10. Lemgo 12,99(+1,2)/5,90(+0,3)/10,36/1,60/65,50


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,3 Willuhn, Thomas 66 TSV Spangenberg BL 2010: 12,06* Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 11,94 (-0,3) Geisel, Philipp 96 SC Steinatal 17.09. Neukirchen 12,63 (+0,3) Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 20.08. Korbach 12,72 (+1,4) Matvievskij, Artur 96 ESV Jahn Treysa 04.08. Kassel 12,90 (+0,3) Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 20.08. Korbach 13,23 (-0,3) Specht, Arne 96 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 13,56 (-2,6) Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 17.09. Neukirchen 14,15 (-2,4) Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 30.04. Felsberg Handzeitleistungen: 13,8 (+0,0) Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 10.09. Guxhagen 300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,39 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau BL 2010: 41,19 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 43,17 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 30.04. Felsberg 49,15 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 30.04. Felsberg 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39,4 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen BL 2010: 2:48,21 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 2:50,24 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 30.07. Wetzlar 3:01,07 Wernick, Moritz 96 SC Steinatal 17.09. Neukirchen 3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:16,3 Möller, Frank 67 TSV Obervorschütz BL 2010: 9:58,51 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 10:06,33 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 05.08. Borken 5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:17 Vollmer, Thorsten 76 TV Sondheim BL 2010: 18:16 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 20:33 Reitz, Robin 96 SC Neukirchen 16.01. Breitenbach 80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,15 Faupel, Swen 78 Tus Fritzlar BL 2010: 12,56* Stang, Tobias 95 MT Melsungen Handzeitleistungen: 14,6 (+1,9) Specht, Arne 96 LTV Neukirchen 13.08. Alsfeld 300 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,68 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau BL 2010: 48,1 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 50,03 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 05.06. Kassel Handzeitleistungen: 47,2 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 24.05. Neukirchen 4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,9 SC Steinatal BL 2010: 50,71 MT Melsungen 50,34 SC Steinatal 17.09. Neukirchen Lückert 96, Brandner 96, Wernick 96, Geisel 96 54,89 TSV Spangenberg 17.09. Neukirchen Pöppe 98, Entzeroth 98, Schareina 96, Schareina 96 57,00 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen Specht 96, Peter 96, Knöppler 97, Schlemmer 98 58,06 TSV Spangenberg 2.Mannschaft 30.04. Felsberg Bachmann 97, Hollstein 97, Bauerfeind 96, Wunderlich 96 3 x 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:45,0 TSV Wiera BL 2010: 8:55,28 MT Melsungen 9:55,35 Tuspo Guxhagen 08.06. Kassel Jung 97, Hassenpflug 97, Hartmann 97 Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,87 Euler, Stefan 86 SC Steinatal BL 2010: 1,69 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 1,72 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 17.09. Neukirchen 1,64 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 20.08. Korbach 1,60 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 10.09. Guxhagen 1,44 Seck, Alessandro 96 SC Steinatal 17.09. Neukirchen 1,35 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 24.05. Neukirchen Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,00 Bleek, Andreas 78 LTV Neukirchen BL 2010: 2,70 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 2,30 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 24.05. Neukirchen Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,62 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2010: 5,98* Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 5,67 (+1,0) Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 17.09. Neukirchen 5,47 (+0,5) Matvievskij, Artur 96 ESV Jahn Treysa 04.08. Kassel 5,10 (+0,9) Geisel, Philipp 96 SC Steinatal 17.09. Neukirchen 5,06 (+0,0) Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 31.08. Guxhagen 4,82 (+0,2) Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 17.09. Neukirchen 4,66 (+0,0) Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 10.09. Guxhagen 4,46 (+0,3) Specht, Arne 96 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 4,23 (-1,8) Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 30.04. Felsberg Dreisprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,06* Kästner, Robin 94 MT Melsungen BL 2010: 12,43* Stang, Tobias 95 MT Melsungen 10,33 (+0,0) Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 25.09. Fulda Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16,54 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken BL 2010: 12,23 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 12,79 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 17.09. Neukirchen 12,33 Nagel, Ralf 96 SC Steinatal 30.04. Felsberg 11,68 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 25.09. Fulda 10,31 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 17.09. Neukirchen 9,06 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 8,26 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 10.04. Kassel 7,95 Specht, Arne 96 LTV Neukirchen 24.05. Neukirchen Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 52,82 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg BL 2010: 41,02 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 30,85 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 30.04. Felsberg 24,74 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 30.04. Felsberg 20,07 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 10.04. Kassel Hammerwurf 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 68,08 Rautenkranz, Jens 82 TSV Spangenberg BL 2010: 44,63 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 40,09 Staufenberg, Max 96 ESV Jahn Treysa 20.08. Nei-Isenburg Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,68 Alter, Henri 95 MT Melsungen BL 2010: 45,68 Alter, Henri 95 MT Melsungen 42,28 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 08.07. Borken 38,89 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 10.04. Kassel 35,42 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 10.04. Kassel 34,41 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 27.07. Bebra 29,02 Specht, Arne 96 LTV Neukirchen 13.08. Alsfeld Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2266 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg BL 2010: 2266 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 2130 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 20.08. Korbach 12,63(+0,3)/5,22(-0,2)/1,64/11,59 1986 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 10.09. Guxhagen 13,8(+0,0)/4,66(+0,0)/1,64/12,40 1934 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 20.08. Korbach 12,90(+0,3)/4,74(-0,8)/1,56/09,62


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,6 Gaedeke, Thomas 69 LG Schwalmstadt BL 2010: 12,81* Matvievskij, Artur 96 ESV Jahn Treysa 12,50 (+0,4) Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 25.06. Gelnhausen 12,72 (-0,3) Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 17.09. Neukirchen 13,18 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 29.05. Bad Sooden-Allen 13,75 Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensberg 29.05. Bad Sooden-Allen 14,00 (+0,6) Schulz, Christian 97 MT Melsungen 08.10. Lemgo 14,09 (-2,6) Hanse, Daniel 97 TSV Jahn Gensungen 17.09. Neukirchen 14,66 (+0,6) Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 27.05. Melsungen 15,68 (-2,2) Bachmann, Till 97 TSV Spangenberg 30.04. Felsberg Handzeitleistungen: 13,5 (+1,6) Hanse, Daniel 97 TSV Jahn Gensungen 31.08. Guxhagen 14,6 (+1,6) Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 31.08. Guxhagen 15,2 (+0,4) Stuckhardt, Philip 97 LTV Neukirchen 24.05. Neukirchen 300 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL.42,33 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar BL 2010: 46,10 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 30.04. Felsberg 55,90 Bachmann, Till 97 TSV Spangenberg 30.04. Felsberg 1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:44,3 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen BL 2010: 2:57,99 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 3:07,53 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 27.05. Melsungen 3:14,15 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 16.08. Melsungen 3:18,21 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 21.09. Heiligenrode 3:21,01 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 11.06. Baunatal 3:27,01 Stuckhardt, Philip 97 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 3:27,05 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 27.05. Melsungen 3:44,59 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 27.05. Melsungen 3:45,9 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 25.09. Baunatal 3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:30,4 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen BL 2010: 10:24,88 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 13:27,08 Meyer, Andreas 97 Tuspo Borken 05.08. Borken 5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:17 Vollmer, Thorsten 76 TV Sondheim BL 2010: 24:44 Reitz, Robin 96 SC Neukirchen 19:56 Roth, Philipp 97 SC Neukirchen 12.03. Breitenbach 20:27 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 03.04. Eschwege 80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,0 Ahrens, Carsten 74 TSV Altmorschen BL 2010: 16,09 (+0,6) Schulz, Christian 97 MT Melsungen 08.10. Lemgo Handzeitleistungen: 16,5 (+0,3) Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 24.09. Baunatal Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,78 Ahrens, Carsten 74 TSV Altmorschen BL 2010: 1,52 Matvievskij, Artur 96 ESV Jahn Treysa 1,68 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 17.09. Neukirchen 1,52 Hanse, Daniel 97 TSV Jahn Gensungen 31.08. Guxhagen 1,48 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 27.07. Bebra 1,48 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 10.09. Guxhagen 1,43 Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensberg 30.04. Felsberg 1,40 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 24.05. Neukirchen 1,40 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 31.08. Guxhagen 1,30 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 30.04. Felsberg 1,15 Stuckhardt, Philip 97 LTV Neukirchen 24.05. Neukirchen Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,50 Iffland, Henning 61 Tuspo Borken BL 2010: 2,10 Specht, Arne 96 LTV Neukirchen 2,30 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 25.09. Baunatal Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,05 Ahrens, Carsten 74 TSV Altmorschen BL 2010: 5,42* Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 5,08 (+0,0) Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 10.09. Guxhagen 5,06 (+0,5) Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 04.08. Kassel 4,92 (+0,1) Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 17.09. Neukirchen 4,71 Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensberg 29.05. Bad Sooden-Allen 4,71 (+0,2) Hanse, Daniel 97 TSV Jahn Gensungen 31.08. Guxhagen 4,45 (+0,0) Schulz, Christian 97 MT Melsungen 30.04. Felsberg 4,11 (+0,0) Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 31.08. Guxhagen 3,98 (+0,5) Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 03.08. Neukirchen 3,92 (+0,6) Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 27.05. Melsungen 3,89 (+1,0) Götz, Leopold 98 LTV Neukirchen 24.05. Neukirchen 3,85 (-3,3) Bachmann, Till 97 TSV Spangenberg 30.04. Felsberg 3,53 (+0,3) Stuckhardt, Philip 97 LTV Neukirchen 24.05. Neukirchen Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,00 Schattner, Dirk 66 LG Wabern-Uttershausen BL 2010: 10,92 Nagel, Ralf 96 SC Steinatal 13,71 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 16.08. Melsungen 10,54 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 17.09. Neukirchen 9,83 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 25.09. Fulda 9,42 Schmale, Till 97 TSV Spangenberg 24.08. Spangenberg 8,65 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 17.09. Neukirchen 8,30 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 13.08. Alsfeld 8,30 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 10.09. Guxhagen 7,89 Hanse, Daniel 97 TSV Jahn Gensungen 10.09. Guxhagen 7,81 Wiegand, Felix 97 Tuspo Borken 24.08. Spangenberg 7,37 Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensberg 20.08. Korbach 6,13 Stuckhardt, Philip 97 LTV Neukirchen 24.05. Neukirchen 5,62 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 10.09. Guxhagen Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,76 Kutzner, Andreas 84 TSV Geismar BL 2010: 18,50 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 29,19 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 02.10. Kassel 23,67 Wiegand, Felix 97 Tuspo Borken 10.04. Kassel 23,00 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 30.04. Felsberg 21,52 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 18.05. Spangenberg 21,07 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 25.09. Baunatal 16,06 Hanse, Daniel 97 TSV Jahn Gensungen 10.04. Kassel Hammerwurf 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 52,62 Rautenkranz, Jens 82 TSV Spangenberg BL 2010: 37,37 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 13.06. Fränkisch-Crumba 24,32 Wiegand, Felix 97 Tuspo Borken 24.08. Spangenberg Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,11 Alter, Henri 95 MT Melsungen BL 2010: 32,06 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 31,20 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 27.07. Bebra 27,85 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 11.06. Baunatal 26,85 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 13.08. Alsfeld 22,96 Hanse, Daniel 97 TSV Jahn Gensungen 10.04. Kassel 19,88 Wiegand, Felix 97 Tuspo Borken 30.04. Felsberg 19,60 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 11.06. Baunatal Schleuderball [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35,79 Schulz, Christian 97 MT Melsungen BL 2010: 35,79 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 27.05. Melsungen 32,56 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 27.05. Melsungen 31,70 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 27.05. Melsungen 20,11 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 27.05. Melsungen Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2145 Theis, Marcus 69 LG Schwalmstadt BL 2010: 1915 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 1960 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 10.09. Guxhagen 13,4(+0,0)/5,08(+0,0)/1,60/10,41 1824 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 10.09. Guxhagen 12,6(+0,0)/4,59(+0,0)/1,48/08,30 1728 Hanse, Daniel 97 TSV Jahn Gensungen 10.09. Guxhagen 13,8(+0,0)/4,60(+0,0)/1,52/07,89 1571 Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensberg 20.08. Korbach 13,96(-1,1)/4,1(-0,5)/1,36/07,37 1330 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 10.09. Guxhagen 15,1(+0,0)/3,65(+0,0)/1,36/05,62 Achtkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4373 Ahrens, Carsten 74 TSV Altmorschen BL 2010: 3146 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 24./25.09.Baunatal 16,5(+0,3)/3,85(+1,7)/07,82/1,40 // 21,07/2,30/24,08/3:45,9 Blockwettkampf Lauf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2469 Stang, Tobias 95 MT Melsungen BL 2010: 2133 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 08.10. Lemgo 14,00(+0,6)/16,09(+0,6)/4,37(+0,3)/63,00/07:37,85


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
10 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,71 Geisel, Philipp 96 SC Steinatal BL 2010: 10,04 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 10,54 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 20.08. Korbach 10,60 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 20.05. Borken 10,71 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Neukirchen 10,73 Skerra, Nico 98 SC Steinatal 17.09. Neukirchen 10,80 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 17.09. Neukirchen 10,91 Gliemann, Leonhard 98 SC Steinatal 17.09. Neukirchen 10,95 Hartmann, Finn 98 MT Melsungen 27.05. Melsungen 11,04 Scheffler, Cedric 98 TSV Geismar 20.05. Borken 11,18 Stephan, Noel-Olaf 98 MT Melsungen 16.08. Melsungen 11,61 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 20.05. Borken 11,78 Jäger, Joshua 98 TuS Fritzlar 20.05. Borken 12,61 Schmidt, Alexander 98 MT Melsungen 27.05. Melsungen Handzeitleistungen: 11,4 Götz, Leopold 98 LTV Neukirchen 24.05. Neukirchen 11,5 Stiehl, Philipp 98 Schwarz-Weiß Zennern 04.06. Zennern 11,6 Gubisch, Paul 98 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 12,1 Werner, Marius 98 Schwarz-Weiß Zennern 04.06. Zennern 12,8 Ihme, Patrick 98 Schwarz-Weiß Zennern 04.06. Zennern 13,3 Miebach, Jan 98 TSV Geismar 04.06. Zennern 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:51,2 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern BL 2010: 3:09,37 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 3:14,19 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen 3:24,76 Gliemann, Leonhard 98 SC Steinatal 12.06. Obersuhl 3:26,3 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 18.06. Felsberg 3:30,04 Skerra, Nico 98 SC Steinatal 12.06. Obersuhl 3:31,42 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 29.05. Bad Sooden-Allen 3:32,84 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 12.06. Obersuhl 3:34,5 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 18.06. Felsberg 4:20,66 Gubisch, Paul 98 TSV Jahn Gensungen 27.05. Melsungen 4:29,7 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 18.06. Felsberg 2000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:25,4 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern BL 2010: 7:04,88 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 7:33,78 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 05.08. Borken 10 km [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41:00 Adam, Henning 98 Tuspo Borken BL 2010: 41:00 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 20.08. Schortensen 60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,25 Gießler, Michael 76 Tuspo Guxhagen BL 2010: 13,52 Meyer, Andreas 97 Tuspo Borken Handzeitleistungen: 12,4 Schlemmer, Philipp 98 LTV Neukirchen 24.05. Neukirchen 4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,3 LG Schwalmstadt BL 2010: 41,97 Kreisauswahl SEK 43,2 StG Schwalm-Eder/S 18.06. Felsberg Fuhrmann 98, Gröbner 99, Wiegand 99, Kistner 98 44,0 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg Rohde 99, Fissler 99, Bechmann 00, Chmilewski 99 46,0 StG Schwalm-Eder 2.Mannschaft 18.06. Felsberg Gubisch 98, Lampe 99, Adam 98, Wrba 99 3 x 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:29,98 MT Melsungen BL 2010: 10:52,83 MT Melsungen 10:35,78 SC Steinatal 08.06. Kassel Skerra 98, Gliemann 98, Heiner 99 10:42,19 StG Schwalm-Eder/S 08.06. Kassel Fuhrmann 98, Wrba 99, Adam 98 Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,66 Vockeroth, Dennis 85 TSV Spangenberg BL 2010: 1,55 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 1,44 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 10.09. Guxhagen 1,44 Götz, Leopold 98 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 1,40 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 10.09. Guxhagen 1,36 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 10.09. Guxhagen 1,36 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 10.09. Guxhagen 1,24 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 20.08. Korbach 1,20 Schlemmer, Philipp 98 LTV Neukirchen 24.05. Neukirchen 1,08 Gubisch, Paul 98 TSV Jahn Gensungen 10.09. Guxhagen Stabhochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,10 Iffland, Henning 61 Tuspo Borken BL 2010: 2,20 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 2,20 Götz, Leopold 98 LTV Neukirchen 03.08. Neukirchen Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,45 Bernhardt, Christian 73 LG Schwalmstadt BL 2010: 4,92 Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensberg 5,00 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 10.09. Guxhagen 4,64 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 29.05. Bad Sooden-Allen 4,58 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 27.05. Melsungen 4,27 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 10.09. Guxhagen 4,20 Gliemann, Leonhard 98 SC Steinatal 12.06. Obersuhl 4,18 Hartmann, Finn 98 MT Melsungen 27.05. Melsungen 4,17 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 08.07. Borken 4,09 Jäger, Joshua 98 TuS Fritzlar 20.05. Borken 4,02 Skerra, Nico 98 SC Steinatal 12.06. Obersuhl 3,74 Stephan, Noel-Olaf 98 MT Melsungen 27.05. Melsungen 3,69 Schmidt, Alexander 98 MT Melsungen 27.05. Melsungen 3,61 Gubisch, Paul 98 TSV Jahn Gensungen 10.09. Guxhagen 3,50 Stiehl, Philipp 98 Schwarz-Weiß Zennern 04.06. Zennern 3,22 Werner, Marius 98 Schwarz-Weiß Zennern 04.06. Zennern 3,12 Ihme, Patrick 98 Schwarz-Weiß Zennern 04.06. Zennern 2,64 Miebach, Jan 98 TSV Geismar 04.06. Zennern Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,01 Müller, Manfred 76 TSV Spangenberg BL 2010: 10,65 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 8,51 Hartmann, Finn 98 MT Melsungen 27.05. Melsungen 8,13 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 20.05. Borken 7,93 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 24.08. Spangenberg 7,60 Stephan, Noel-Olaf 98 MT Melsungen 27.05. Melsungen 7,59 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Borken 7,54 Schlemmer, Philipp 98 LTV Neukirchen 03.08. Neukirchen 7,35 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 24.08. Spangenberg 6,63 Götz, Leopold 98 LTV Neukirchen 03.08. Neukirchen 6,26 Schmidt, Alexander 98 MT Melsungen 27.05. Melsungen 5,98 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 04.06. Zennern 5,75 Stiehl, Philipp 98 Schwarz-Weiß Zennern 04.06. Zennern 5,61 Ihme, Patrick 98 Schwarz-Weiß Zennern 04.06. Zennern 5,15 Jäger, Joshua 98 TuS Fritzlar 20.05. Borken Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,24 Kutzner, Andreas 84 TSV Geismar BL 2010: 27,00 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 14,91 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 18.05. Spangenberg 14,80 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 18.05. Spangenberg Hammerwurf 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,46 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa BL 2010: 31,70 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 24.08. Spangenberg 22,79 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 24.08. Spangenberg 21,47 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 24.08. Spangenberg 14,22 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 08.07. Borken Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,22 Jünemann, Eric 80 TSV Altmorschen BL 2010: 30,14 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 26,91 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 20.05. Borken 24,91 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Borken 22,80 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 18.06. Felsberg 17,89 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 20.05. Borken Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 64,50 Wolfram, Jens 79 Tuspo Guxhagen BL 2010: 54,00 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 56,50 Ögretmen, Ferit 98 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 54,50 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 20.08. Korbach 47,00 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 10.09. Guxhagen 44,00 Betlach, Moritz 98 SC Steinatal 17.09. Neukirchen 43,00 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 18.06. Felsberg 41,00 Werner, Marius 98 Schwarz-Weiß Zennern 04.06. Zennern 34,00 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 10.09. Guxhagen 31,00 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 20.08. Korbach 31,00 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 10.09. Guxhagen 29,50 Stiehl, Philipp 98 Schwarz-Weiß Zennern 04.06. Zennern 26,00 Ihme, Patrick 98 Schwarz-Weiß Zennern 04.06. Zennern 24,50 Miebach, Jan 98 TSV Geismar 04.06. Zennern 24,00 Gubisch, Paul 98 TSV Jahn Gensungen 10.09. Guxhagen Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1457 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar BL 2010: 1216 Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensberg 1344 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 10.09. Guxhagen 10,6/5,00/52,00 1238 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 10.09. Guxhagen 10,9/4,53/47,00 1148 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 10.09. Guxhagen 10,7/4,49/31,00 1084 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 10.09. Guxhagen 11,4/4,27/34,00 954 Stiehl, Philipp 98 Schwarz-Weiß Zennern 04.06. Zennern 11,5/3,50/29,50 951 Werner, Marius 98 Schwarz-Weiß Zennern 04.06. Zennern 12,1/3,22/41,00 931 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 04.06. Zennern 11,7/3,50/28,50 900 Gubisch, Paul 98 TSV Jahn Gensungen 10.09. Guxhagen 11,8/3,61/24,00 784 Ihme, Patrick 98 Schwarz-Weiß Zennern 04.06. Zennern 12,8/3,12/26,00 675 Miebach, Jan 98 TSV Geismar 04.06. Zennern 13,3/2,64/24,50 Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1920 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar BL 2010: 1688 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 1792 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 10.09. Guxhagen 10,6/5,00/1,44/52,00 1644 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 10.09. Guxhagen 10,9/4,53/1,36/47,00 1575 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 10.09. Guxhagen 10,7/4,49/1,40/31,00 1490 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 10.09. Guxhagen 11,4/4,27/1,36/34,00 1390 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 20.08. Korbach 11,65/4,16/1,24/31,00 1147 Gubisch, Paul 98 TSV Jahn Gensungen 10.09. Guxhagen 11,8/3,61/1,08/24,00


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
10 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,6 Klippert, Axel 61 Tuspo Borken BL 2010: 10,3 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 10,96 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen 11,06 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 05.06. Darmstadt 11,36 Janoschka, Tobias 99 TSV Eintracht Gudensberg 20.05. Borken 11,65 Heiner, Felix 99 SC Steinatal 20.05. Borken 11,67 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 20.08. Korbach 11,69 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 20.08. Korbach 11,70 Tomaselli, Leon 99 MT Melsungen 16.08. Melsungen 11,84 Lampe, Johannes 99 TSV Geismar 20.05. Borken 12,15 Ahlers, Jan 99 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Borken 12,16 Schneider, Jannik 99 MT Melsungen 16.08. Melsungen 12,1 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 10.09. Guxhagen 12,62 Heinemann, Arne 99 MT Melsungen 27.05. Melsungen Handzeitleistungen: 9,9 Schlede, Jonathan 99 TSV Altmorschen 18.06. Felsberg 10,2 Rohde, Lukas 99 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 10,6 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 10.09. Guxhagen 10,9 Chmilewski, Jan 99 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 11,0 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 18.06. Felsberg 11,1 Jericho, Ben 99 MT Melsungen 18.06. Felsberg 11,2 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 11,4 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 10.09. Guxhagen 11,5 Höhle, Johannes 99 TSV 1905 Remsfeld 10.09. Guxhagen 11,7 Dattei, Alex 99 LTV Neukirchen 24.05. Neukirchen 11,8 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 31.08. Guxhagen 12,8 Dattei, Robert 00 LTV Neukirchen 24.05. Neukirchen 13,1 Stricker, Stefan 00 LTV Neukirchen 24.05. Neukirchen 1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:56,1 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern BL 2010: 3:27,16 Werkmeister, Aaron 98 MT Melsungen 3:32,6 Schlede, Jonathan 99 TSV Altmorschen 18.06. Felsberg 3:36,20 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 05.06. Darmstadt 3:50,52 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 27.05. Melsungen 3:50,5 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 18.06. Felsberg 3:53,86 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 27.05. Melsungen 4:10,24 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 14.05. Bad Wildungen 4:12,97 Höhle, Johannes 99 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Wehleiden 4:23,58 Ahlers, Jan 99 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Wehleiden 2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:28,12 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern BL 2010: 7:38,23 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 8:13,76 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 05.08. Borken 8:18,15 Wollenberg, Paul 99 Tuspo Borken 05.08. Borken 8:23,77 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 05.08. Borken 8:48,90 Beckmann, Niklas 99 ESV Jahn Treysa 05.08. Borken 10 km [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44:23 Adam, Henning 98 Tuspo Borken BL 2010: 44:23 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 49:40 Stieghorst, Tom 99 TSV Obervorschütz 23.04. Paderborn 60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,8 Willuhn, Thomas 66 TSV Spangenberg BL 2010: 12,34 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 12,77 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 14.05. Bad Wildungen 12,82 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 05.06. Darmstadt 13,1 Gebhardt, Janus 99 LTV Neukirchen 24.05. Neukirchen 18,0 Grebe, Christoph 99 LTV Neukirchen 24.05. Neukirchen Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,61 Vockeroth, Dennis 85 TSV Spangenberg BL 2010: 1,42 Götz, Leopold 98 LTV Neukirchen 1,60 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 10.09. Guxhagen 1,40 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 20.08. Korbach 1,29 Chmilewski, Jan 99 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 1,29 Jericho, Ben 99 MT Melsungen 18.06. Felsberg 1,28 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 20.08. Korbach 1,28 Höhle, Johannes 99 TSV 1905 Remsfeld 10.09. Guxhagen 1,20 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 10.09. Guxhagen 1,20 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 10.09. Guxhagen 1,18 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 31.08. Guxhagen 1,15 Ahlers, Jan 99 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Borken 1,10 Janoschka, Tobias 99 TSV Eintracht Gudensberg 20.05. Borken 1,10 Gebhardt, Janus 99 LTV Neukirchen 24.05. Neukirchen 1,00 Grebe, Christoph 99 LTV Neukirchen 24.05. Neukirchen Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,15 Klippert, Axel 61 Tuspo Borken BL 2010: 4,70 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 4,74 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 04.08. Kassel 4,56 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 20.08. Korbach 4,32 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 08.07. Borken 4,28 Rohde, Lukas 99 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 4,15 Jericho, Ben 99 MT Melsungen 18.06. Felsberg 4,13 Schlede, Jonathan 99 TSV Altmorschen 18.06. Felsberg 4,08 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 20.08. Korbach 4,06 Höhle, Johannes 99 TSV 1905 Remsfeld 10.09. Guxhagen 3,97 Lampe, Johannes 99 TSV Geismar 20.05. Borken 3,94 Chmilewski, Jan 99 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 3,79 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 3,76 Ahlers, Jan 99 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Wehleiden 3,76 Janoschka, Tobias 99 TSV Eintracht Gudensberg 20.05. Borken 3,69 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 3,47 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 10.09. Guxhagen 3,28 Heinemann, Arne 99 MT Melsungen 27.05. Melsungen 2,80 Hartmann, Loris 99 TSV Geismar 20.05. Borken Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,10 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar BL 2010: 7,79 Werkmeister, Aaron 98 MT Melsungen 7,87 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 27.05. Melsungen 6,92 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 24.08. Spangenberg 6,61 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 20.05. Borken 6,61 Janoschka, Tobias 99 TSV Eintracht Gudensberg 20.05. Borken 6,36 Höhle, Johannes 99 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Borken 5,96 Ahlers, Jan 99 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Borken 5,49 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 20.05. Borken 5,16 Heinemann, Arne 99 MT Melsungen 27.05. Melsungen Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,84 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar BL 2010: 21,51 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 20.05. Borken 20,16 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 20.05. Borken Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35,48 Alter, Henri 95 MT Melsungen BL 2010: 14,93 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 22,16 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 18.06. Felsberg 20,03 Höhle, Johannes 99 TSV 1905 Remsfeld 10.04. Kassel 18,18 Deter, Bjarne 00 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 17,87 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 20.05. Borken 17,75 Ahlers, Jan 99 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Borken 15,81 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 20.05. Borken Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 61,00 Döring, Frank 61 Tuspo Guxhagen BL 2010: 44,00 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 42,00 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen 40,50 Höhle, Johannes 99 TSV 1905 Remsfeld 10.09. Guxhagen 39,00 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 10.09. Guxhagen 38,00 Jericho, Ben 99 MT Melsungen 18.06. Felsberg 37,50 Chmilewski, Jan 99 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 37,50 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 37,50 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 20.08. Korbach 36,50 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 10.09. Guxhagen 33,50 Rohde, Lukas 99 Tuspo Guxhagen 17.09. Neukirchen 33,00 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 31.08. Guxhagen 25,50 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 10.09. Guxhagen Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1362 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar BL 2010: 1275 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 1195 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 10.09. Guxhagen 10,6/4,33/39,00 1095 Höhle, Johannes 99 TSV 1905 Remsfeld 10.09. Guxhagen 11,5/4,06/40,50 1043 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 10.09. Guxhagen 11,7/3,97/36,50 1040 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 10.09. Guxhagen 11,8/4,05/36,00 1037 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 04.06. Zennern 11,5/3,67/38,50 928 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 10.09. Guxhagen 11,4/3,47/25,50 911 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 10.09. Guxhagen 12,1/3,27/34,00 Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1664 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen BL 2010: 1643 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 1584 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 20.08. Korbach 11,67/4,56/1,44/37,50 1557 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 10.09. Guxhagen 10,6/4,33/1,28/39,00 1486 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 20.08. Korbach 11,69/4,08/1,40/34,00 1457 Höhle, Johannes 99 TSV 1905 Remsfeld 10.09. Guxhagen 11,5/4,06/1,28/40,50 1246 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 10.09. Guxhagen 11,4/3,47/1,20/25,50 1229 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 10.09. Guxhagen 12,1/3,27/1,20/34,00 Blockwettkampf Lauf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2081 Baum, Tobias 95 MT Melsungen BL 2010: 1599 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 1824 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 05.06. Darmstadt 11,06/12,82/4,09/35,00/3:36,20 1561 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 14.05. Bad Wildungen 12,03/12,77/3,46/34,00/4:10,24


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,8 Lange, Johannes 81 Tus Fritzlar BL 2010: 7,50 Schlede, Jonathan 99 TSV Altmorschen 7,78 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 8,03 Sonnenschein, Ansem 00 TSV Jahn Gensungen 16.08. Melsungen 8,03 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 17.09. Bebra 8,11 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 27.08. Felsberg 8,12 Eberhardt, Marc 00 TSV Altmorschen 17.09. Bebra 8,21 Knaust, Marvin 00 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 8,23 Mohr, Henrik 00 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen 8,32 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 27.05. Melsungen 8,99 Deter, Bjarne 00 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 9,08 Schneider, Johannes 00 Tuspo Borken 20.05. Borken 9,39 Klein, Nils 00 TSV Geismar 20.05. Borken 9,59 Holzhauer, Luca 00 MT Melsungen 27.05. Melsungen Handzeitleistungen: 7,7 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 18.06. Felsberg 7,9 Bickel, Jannik 00 TSV Altmorschen 04.06. Spangenberg 7,9 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 7,9 Nowak, Leon 00 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 8,5 Humburg, Philipp 00 TSV Geismar 03.09. Fritzlar 8,6 Deter, Bjarne 00 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 8,9 Martin, Jonas 00 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:06,59 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern BL 2010: 3:26,17 Schlede, Jonathan 99 TSV Altmorschen 3:42,45 Sonnenschein, Ansem 00 TSV Jahn Gensungen 16.08. Melsungen 3:43,26 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 12.06. Obersuhl 3:49,1 Hartung, Alexander 00 TSV Spangenberg 18.06. Felsberg 3:51,32 Nowak, Leon 00 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Wehleiden 3:55,03 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 27.05. Melsungen 3:57,4 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 18.06. Felsberg 3:57,6 Knaust, Marvin 00 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 3:58,2 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 4:20,4 Eberhardt, Marc 00 TSV Altmorschen 18.06. Felsberg 2000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:44,96 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern BL 2010: 8:22,84 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 7:54,55 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 05.08. Borken 4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 29,12 MT Melsungen BL 2010: 29,87 Kreisauswahl SEK 31,0 TSV 1905 Remsfeld 18.06. Felsberg Feldmann 02, Sommerlade 00, Nowak 00, Umbach 01 32,3 TSV Spangenberg 18.06. Felsberg Schröder 01, Gutke 01, Hartung 00, Hog 01 33,0 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg Knaust 00, Steiner 00, Sonnenschein 00, Wagener 01 3 x 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:18,80 MT Melsungen BL 2010: 11:04,62 TSV Altmorschen 11:36,50 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Kassel Nowak 00, Sommerlade 00, Umbach 01 11:53,71 TSV Jahn Gensungen 08.06. Kassel Steiner 00, Geiger 02, Sonnenschein 00 12:17,21 TSV Obervorschütz 08.06. Kassel Kilian 01, Blank 01, Döhne 02 12:24,54 Tuspo Guxhagen 08.06. Kassel Deter 00, Badenheuer 01, Bechmann 00 12:30,67 TSV Spangenberg 08.06. Kassel Hog 01, Hartung 00, Martin 00 Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,44 Vockeroth, Dennis 85 TSV Spangenberg BL 2010: 1,44 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 1,30 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 04.06. Spangenberg 1,24 Nowak, Leon 00 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Wehleiden 1,16 Deter, Bjarne 00 Tuspo Guxhagen 04.06. Spangenberg 1,16 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 1,16 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 1,12 Sonnenschein, Ansem 00 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 1,12 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 1,04 Martin, Jonas 00 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 1,04 Mohr, Henrik 00 Tuspo Borken 27.08. Felsberg Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,77 Theys, Hans-Heinrich 61 Rot-Weiß Leimsfeld BL 2010: 4,33 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 4,36 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 17.09. Bebra 4,10 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 3,90 Mohr, Henrik 00 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 3,88 Eberhardt, Marc 00 TSV Altmorschen 17.09. Bebra 3,87 Sonnenschein, Ansem 00 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 3,85 Nowak, Leon 00 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Wehleiden 3,84 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Borken 3,78 Bickel, Jannik 00 TSV Altmorschen 04.06. Spangenberg 3,74 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 3,72 Knaust, Marvin 00 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 3,71 Deter, Bjarne 00 Tuspo Guxhagen 04.06. Spangenberg 3,60 Humburg, Philipp 00 TSV Geismar 03.09. Fritzlar 3,53 Hartung, Alexander 00 TSV Spangenberg 18.06. Felsberg 3,45 Schneider, Johannes 00 Tuspo Borken 20.05. Borken 3,18 Martin, Jonas 00 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 3,10 Holzhauer, Luca 00 MT Melsungen 27.05. Melsungen 3,06 Klein, Nils 00 TSV Geismar 20.05. Borken Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 65,00 Döring, Frank 61 Tuspo Guxhagen BL 2010: 45,00 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 45,00 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 04.06. Spangenberg 44,50 Bickel, Jannik 00 TSV Altmorschen 04.06. Spangenberg 43,00 Deter, Bjarne 00 Tuspo Guxhagen 04.06. Spangenberg 41,00 Sonnenschein, Ansem 00 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 35,50 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 34,00 Nowak, Leon 00 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Borken 34,00 Mohr, Henrik 00 Tuspo Borken 31.08. Guxhagen 32,50 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 31.08. Guxhagen 32,00 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Borken 29,50 Knaust, Marvin 00 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 28,00 Holzhauer, Luca 00 MT Melsungen 27.05. Melsungen 26,00 Humburg, Philipp 00 TSV Geismar 20.05. Borken 24,00 Schneider, Johannes 00 Tuspo Borken 20.05. Borken 22,50 Klein, Nils 00 TSV Geismar 20.05. Borken 22,00 Martin, Jonas 00 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 21,00 Eberhardt, Marc 00 TSV Altmorschen 04.06. Spangenberg Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1261 Döring, Frank 61 Tuspo Guxhagen BL 2010: 1110 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 1038 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 27.08. Felsberg 08,22/4,12/38,00 1007 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 07,78/4,10/28,00 989 Sonnenschein, Ansem 00 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 08,08/3,86/33,50 954 Mohr, Henrik 00 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 08,1/3,90/32,00 950 Nowak, Leon 00 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 07,9/3,59/33,50 932 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 27.05. Melsungen 08,32/3,63/33,00 922 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 08,2/3,78/31,00 907 Knaust, Marvin 00 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 08,21/3,55/29,50 832 Deter, Bjarne 00 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 08,99/3,34/33,00 826 Eberhardt, Marc 00 TSV Altmorschen 17.09. Bebra 08,12/3,88/16,00 820 Humburg, Philipp 00 TSV Geismar 03.09. Fritzlar 08,5/3,60/25,00 710 Holzhauer, Luca 00 MT Melsungen 27.05. Melsungen 09,59/3,10/28,00 Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1614 Tomporowski, Martin 79 MT Melsungen BL 2010: 1483 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 1466 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 17.09. Bebra 08,03/4,36/1,28/40,50 1302 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 07,78/4,10/1,16/28,00 1290 Nowak, Leon 00 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 07,9/3,59/1,24/33,50 1236 Sonnenschein, Ansem 00 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 08,08/3,86/1,08/33,50 1217 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 08,2/3,78/1,16/31,00 1152 Mohr, Henrik 00 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 08,1/3,90/1,00/32,00 1055 Deter, Bjarne 00 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 08,99/3,34/1,04/33,00


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,0 Klippert, Axel 61 Tuspo Borken BL 2010: 7,7 Stiehl, Moritz Schwarz-Weiß Zennern 7,59 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Neukirchen 7,6 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 7,9 Hentschel, Jonas 01 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 8,1 Schröder, Michel 01 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 8,1 Hauptmann, Jan 01 Tuspo Borken 18.06. Felsberg 8,1 Prior, Philipp 01 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 8,2 Werner, Lars 01 MT Melsungen 18.06. Felsberg 8,60 Sondermann, Alexander 01 MT Melsungen 17.09. Neukirchen 8,90 Kilian, Jonas 01 TSV Obervorschütz 17.09. Neukirchen 9,03 Blank, Daniel 01 TSV Obervorschütz 20.05. Borken 8,8 Gutke, Jakob 01 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 9,0 Badenheuer, Louis 01 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 9,33 Porzenheim, Florian 01 TSV Geismar 08.07. Borken 9,42 Salzmann, Jan 01 MT Melsungen 27.05. Melsungen 9,45 Lumpe, Mark 01 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 9,64 Wagener, Jonas 01 TSV Jahn Gensungen 16.08. Melsungen 9,4 Zeidler, David 01 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 10,61 Scheuermann, Nick 01 SG Chattengau 20.05. Borken 1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:17,4 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2010: 3:37,99 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 3:36,0 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 18.06. Felsberg 3:44,9 Kilian, Jonas 01 TSV Obervorschütz 02.10. Wehleiden 3:48,2 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 18.06. Felsberg 4:09,6 Badenheuer, Louis 01 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 4:12,0 Wagener, Jonas 01 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 4:19,1 Hentschel, Jonas 01 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 2000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:03,4 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern BL 2010: 8:10,75 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 7:39,15 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 05.08. Borken 7:39,68 Kilian, Jonas 01 TSV Obervorschütz 05.08. Borken Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,40 Vockeroth, Dennis 85 TSV Spangenberg BL 2010: 1,24 Bickel, Jannik TSV Altmorschen 1,24 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 27.08. Felsberg 1,21 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Wehleiden 1,12 Werner, Lars 01 MT Melsungen 04.06. Spangenberg 1,04 Schröder, Michel 01 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 1,00 Kilian, Jonas 01 TSV Obervorschütz 20.05. Borken 1,00 Blank, Daniel 01 TSV Obervorschütz 20.05. Borken 0,88 Badenheuer, Louis 01 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,74 Klippert, Axel 61 Tuspo Borken BL 2010: 4,48 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 4,22 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 4,10 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 3,90 Hauptmann, Jan 01 Tuspo Borken 20.05. Borken 3,64 Kilian, Jonas 01 TSV Obervorschütz 20.05. Borken 3,60 Hentschel, Jonas 01 Tuspo Guxhagen 04.06. Spangenberg 3,53 Werner, Lars 01 MT Melsungen 27.08. Felsberg 3,52 Prior, Philipp 01 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 3,51 Blank, Daniel 01 TSV Obervorschütz 20.05. Borken 3,51 Sondermann, Alexander 01 MT Melsungen 27.05. Melsungen 3,49 Schröder, Michel 01 TSV Spangenberg 27.08. Felsberg 3,40 Gutke, Jakob 01 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 3,23 Porzenheim, Florian 01 TSV Geismar 03.09. Fritzlar 3,22 Salzmann, Jan 01 MT Melsungen 19.06. Neu-Isenburg 3,11 Lumpe, Mark 01 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 3,10 Badenheuer, Louis 01 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 2,90 Zeidler, David 01 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 2,62 Scheuermann, Nick 01 SG Chattengau 20.05. Borken 2,62 Wagener, Jonas 01 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 2,60 Sorge, Jannis 01 TSV Geismar 20.05. Borken Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 59,00 Döring, Frank 61 Rot-Weiß Körle BL 2010: 46,00 Krause, Robin TSV 1905 Remsfeld 38,00 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 36,00 Gutke, Jakob 01 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 35,00 Porzenheim, Florian 01 TSV Geismar 03.09. Fritzlar 32,50 Schröder, Michel 01 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 32,00 Hauptmann, Jan 01 Tuspo Borken 20.05. Borken 31,50 Badenheuer, Louis 01 Tuspo Guxhagen 31.08. Guxhagen 31,00 Salzmann, Jan 01 MT Melsungen 19.06. Neu-Isenburg 30,50 Hentschel, Jonas 01 Tuspo Guxhagen 04.06. Spangenberg 29,00 Sorge, Jannis 01 TSV Geismar 20.05. Borken 27,50 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 27.05. Melsungen 26,50 Werner, Lars 01 MT Melsungen 27.08. Felsberg 26,00 Blank, Daniel 01 TSV Obervorschütz 20.05. Borken 25,50 Lumpe, Mark 01 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 24,50 Prior, Philipp 01 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 22,00 Scheuermann, Nick 01 SG Chattengau 20.05. Borken 20,00 Sondermann, Alexander 01 MT Melsungen 27.05. Melsungen 19,50 Kilian, Jonas 01 TSV Obervorschütz 20.05. Borken 17,50 Zeidler, David 01 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 15,00 Wagener, Jonas 01 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1211 Döring, Frank 61 Tuspo Guxhagen BL 2010: 1013 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 1004 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 07,6/4,22/27,00 970 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 27.08. Felsberg 07,92/3,93/28,00 845 Prior, Philipp 01 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 08,1/3,52/24,50 841 Werner, Lars 01 MT Melsungen 27.08. Felsberg 08,57/3,53/26,50 801 Schröder, Michel 01 TSV Spangenberg 27.08. Felsberg 08,69/3,49/24,00 796 Porzenheim, Florian 01 TSV Geismar 03.09. Fritzlar 09,2/3,23/35,00 744 Sondermann, Alexander 01 MT Melsungen 27.05. Melsungen 08,93/3,51/20,00 714 Salzmann, Jan 01 MT Melsungen 27.05. Melsungen 09,42/3,13/26,50 701 Lumpe, Mark 01 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 09,45/3,11/25,50 631 Badenheuer, Louis 01 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 09,60/2,71/25,00 579 Zeidler, David 01 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 09,4/2,90/17,50 Vierkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1514 Theys, Hans-Heinrich 61 Rot-Weiß Leimsfeld BL 2010: 1397 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 1310 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 27.08. Felsberg 07,92/3,93/1,24/28,00 1275 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 07,6/4,22/1,12/27,00 1064 Werner, Lars 01 MT Melsungen 27.08. Felsberg 08,57/3,53/1,04/26,50 1024 Schröder, Michel 01 TSV Spangenberg 27.08. Felsberg 08,69/3,49/1,04/24,00 752 Badenheuer, Louis 01 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 09,60/2,71/0,88/25,00


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,5 Theys, Hans-Heinrich 61 Rot-Weiß Leimsfeld BL 2010: 8,03 Umbach, Anton 1 TSV 1905 Remsfeld 8,36 Ullrich, Phil 02 MT Melsungen 19.06. Neu-Isenburg 8,2 Kolbe, Leon 02 TSV Spangenberg 18.06. Felsberg 8,3 Konhäuser, Tim 02 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 8,3 Jacob, Noel 02 TSV Spangenberg 18.06. Felsberg 8,3 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 8,61 Götz, Lennart 02 TSV Geismar 20.05. Borken 8,97 Natusch, Lucas 02 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 8,99 Maurer, Lucas 02 TuS Fritzlar 20.05. Borken 8,8 Nagel, Noel 02 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 9,17 Freiboth, Jonathan 02 MT Melsungen 27.05. Melsungen 9,18 Ochojski, Jonas 02 SG Chattengau 20.05. Borken 9,0 Faupel, Noah 02 TuS Fritzlar 03.09. Fritzlar 9,25 Plettenberg, Jonas 02 TSV Spangenberg 27.08. Felsberg 9,26 Hartmann, Nicolas 02 TSV Geismar 20.05. Borken 9,30 Ickler, Lukas 02 SG Chattengau 20.05. Borken 9,34 Geiger, Moritz 02 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 9,40 Tanner, Carl 02 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 9,40 Martin, Janik 02 TSV Spangenberg 27.08. Felsberg 9,47 Stössel, Melvin 02 SG Chattengau 20.05. Borken 9,3 List, Paul Linus 02 TuS Fritzlar 03.09. Fritzlar 9,57 Schmidt, Adrian 02 TuS Fritzlar 20.05. Borken 9,4 Sperling, Moritz 02 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 9,82 Höhle, Laurens 02 TSV 1905 Remsfeld 27.05. Melsungen 9,6 Haunhorst, Tom 02 TSV Geismar 03.09. Fritzlar 9,91 Otto, Niklas 02 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 9,7 Seitz, Paul 02 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 9,97 Mannhausen, Jonas 02 Tuspo Guxhagen 27.05. Melsungen 9,8 Heise, Timm 02 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 10,0 Horn, Christoph 02 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 10,43 Krug, Felix 02 TSV Geismar 20.05. Borken 11,69 Engelhardt, Nico 02 Tuspo Borken 20.05. Borken 12,03 Degenhardt, Pascal 02 Tuspo Guxhagen 27.05. Melsungen 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:35,82 Kunkel, Luca TSV Altmorschen BL 2010: 3:37,99 Umbach, Anton 1 TSV 1905 Remsfeld 3:58,3 Steuber, Till 02 MT Melsungen 18.06. Felsberg 4:02,3 Konhäuser, Tim 02 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 4:02,4 Höhle, Laurens 02 TSV 1905 Remsfeld 18.06. Felsberg 4:09,8 Faupel, Noah 02 TuS Fritzlar 18.06. Felsberg 4:16,9 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 18.06. Felsberg 4:58,3 Otto, Niklas 02 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 4 x 50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32,94 TSV Spangenberg BL 2010: 34,9 TSV Spangenberg 35,5 TSV Geismar 18.06. Felsberg Traxel 03, Hartmann 02, Haunhorst 02, Götz 02 35,6 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg Konhäuser 02, Nagel 02, Sonnenschein 04, Geiger 02 40,1 TSV Gensungen 2.Mannschaft 18.06. Felsberg Pschibul 03, Hitschfeld 03, Tanner 02, Christmann 04 45,4 TSV Jahn Gensungen 3.Mann. 18.06. Felsberg Otto 02, Heise 02, Belz 03, Konhäuser 05 3 x 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12:12,18 SG Chattengau BL 2010: 14:51,96 Tuspo Borken 13:24,30 TSV Jahn Gensungen 20.05. Borken Konhäuser 02, Otto 02, Christmann 04 13:34,23 SG Chattengau 20.05. Borken Stössel 02, Ochojski 02, Ickler 02 14:05,64 TSV Geismar 20.05. Borken Hartmann 02, Haunhorst 02, Götz 02 15:09,44 Tuspo Borken 20.05. Borken Hommel 04, Engelhardt 02, Wiegand 03 Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,32 Kunkel, Luca TSV Altmorschen BL 2010: 3,85 Hog, Julian 1 TSV Spangenberg 3,79 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 3,70 Ullrich, Phil 02 MT Melsungen 27.07. Bebra 3,44 Götz, Lennart 02 TSV Geismar 03.09. Fritzlar 3,39 Konhäuser, Tim 02 TSV Jahn Gensungen 27.05. Melsungen 3,39 Natusch, Lucas 02 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 3,38 Faupel, Noah 02 TuS Fritzlar 03.09. Fritzlar 3,25 Jacob, Noel 02 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 3,21 Hartmann, Nicolas 02 TSV Geismar 03.09. Fritzlar 3,19 Ochojski, Jonas 02 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 3,18 Freiboth, Jonathan 02 MT Melsungen 27.05. Melsungen 3,17 Stössel, Melvin 02 SG Chattengau 20.05. Borken 3,17 Kolbe, Leon 02 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 3,13 Plettenberg, Jonas 02 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 3,12 Geiger, Moritz 02 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 3,06 Nagel, Noel 02 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 2,96 Martin, Janik 02 TSV Spangenberg 27.08. Felsberg 2,94 Maurer, Lucas 02 TuS Fritzlar 20.05. Borken 2,94 Höhle, Laurens 02 TSV 1905 Remsfeld 27.05. Melsungen 2,94 Haunhorst, Tom 02 TSV Geismar 03.09. Fritzlar 2,93 Mannhausen, Jonas 02 Tuspo Guxhagen 27.05. Melsungen 2,88 Schmidt, Adrian 02 TuS Fritzlar 20.05. Borken 2,77 Sperling, Moritz 02 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 2,68 List, Paul Linus 02 TuS Fritzlar 03.09. Fritzlar 2,66 Seitz, Paul 02 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 2,61 Ickler, Lukas 02 SG Chattengau 20.05. Borken 2,61 Degenhardt, Pascal 02 Tuspo Guxhagen 27.05. Melsungen 2,61 Otto, Niklas 02 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 2,52 Krug, Felix 02 TSV Geismar 20.05. Borken 2,38 Heise, Timm 02 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 2,34 Engelhardt, Nico 02 Tuspo Borken 20.05. Borken 2,34 Tanner, Carl 02 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 2,10 Horn, Christoph 02 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 59,00 Döring, Frank 61 Rot-Weiß Körle BL 2010: 30,00 Hog, Julian 1 TSV Spangenberg 36,50 Jacob, Noel 02 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 36,00 Kolbe, Leon 02 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 35,50 Plettenberg, Jonas 02 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 34,00 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 31,00 Götz, Lennart 02 TSV Geismar 03.09. Fritzlar 30,50 Ullrich, Phil 02 MT Melsungen 27.05. Melsungen 30,50 Martin, Janik 02 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 30,50 Höhle, Laurens 02 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 28,50 Ochojski, Jonas 02 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 28,00 Konhäuser, Tim 02 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 26,50 Geiger, Moritz 02 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 26,50 Haunhorst, Tom 02 TSV Geismar 03.09. Fritzlar 26,00 Krug, Felix 02 TSV Geismar 20.05. Borken 26,00 Faupel, Noah 02 TuS Fritzlar 03.09. Fritzlar 26,00 List, Paul Linus 02 TuS Fritzlar 03.09. Fritzlar 25,50 Nagel, Noel 02 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 24,00 Stössel, Melvin 02 SG Chattengau 20.05. Borken 23,50 Degenhardt, Pascal 02 Tuspo Guxhagen 27.05. Melsungen 23,00 Sperling, Moritz 02 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 21,50 Hartmann, Nicolas 02 TSV Geismar 03.09. Fritzlar 21,00 Freiboth, Jonathan 02 MT Melsungen 27.05. Melsungen 20,50 Schmidt, Adrian 02 TuS Fritzlar 20.05. Borken 20,00 Mannhausen, Jonas 02 Tuspo Guxhagen 27.05. Melsungen 19,50 Maurer, Lucas 02 TuS Fritzlar 20.05. Borken 19,00 Ickler, Lukas 02 SG Chattengau 20.05. Borken 17,00 Horn, Christoph 02 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 16,50 Engelhardt, Nico 02 Tuspo Borken 20.05. Borken 15,50 Otto, Niklas 02 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 15,00 Seitz, Paul 02 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 13,50 Natusch, Lucas 02 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 12,50 Tanner, Carl 02 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1137 Döring, Frank 61 Rot-Weiß Körle BL 2010: 903 Hog, Julian 1 TSV Spangenberg 937 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 08,3/3,79/34,00 881 Ullrich, Phil 02 MT Melsungen 27.05. Melsungen 08,50/3,52/30,50 851 Götz, Lennart 02 TSV Geismar 03.09. Fritzlar 08,5/3,44/31,00 786 Jacob, Noel 02 TSV Spangenberg 27.08. Felsberg 08,71/3,03/29,00 757 Kolbe, Leon 02 TSV Spangenberg 27.08. Felsberg 08,79/2,72/31,50 757 Faupel, Noah 02 TuS Fritzlar 03.09. Fritzlar 09,0/3,38/26,00 754 Ochojski, Jonas 02 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 09,0/3,19/28,50 724 Plettenberg, Jonas 02 TSV Spangenberg 27.08. Felsberg 09,25/2,92/29,00 718 Konhäuser, Tim 02 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 08,82/2,96/23,50 693 Nagel, Noel 02 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 09,43/3,04/25,50 691 Freiboth, Jonathan 02 MT Melsungen 27.05. Melsungen 09,17/3,18/21,00 688 Höhle, Laurens 02 TSV 1905 Remsfeld 27.05. Melsungen 09,82/2,94/30,00 685 Martin, Janik 02 TSV Spangenberg 27.08. Felsberg 09,40/2,96/25,50 684 Hartmann, Nicolas 02 TSV Geismar 03.09. Fritzlar 09,1/3,21/21,50 657 Haunhorst, Tom 02 TSV Geismar 03.09. Fritzlar 09,6/2,94/26,50 652 Natusch, Lucas 02 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 08,97/3,39/13,50 641 List, Paul Linus 02 TuS Fritzlar 03.09. Fritzlar 09,3/2,68/26,00 631 Geiger, Moritz 02 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 09,34/2,91/20,00 617 Sperling, Moritz 02 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 09,4/2,77/23,00 585 Mannhausen, Jonas 02 Tuspo Guxhagen 27.05. Melsungen 09,97/2,93/20,00 495 Seitz, Paul 02 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 09,7/2,66/15,00 484 Otto, Niklas 02 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 09,91/2,61/14,50 451 Degenhardt, Pascal 02 Tuspo Guxhagen 27.05. Melsungen 12,03/2,61/23,50 446 Tanner, Carl 02 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 09,40/2,25/12,50 Dreikampf Mannschaft [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4388 TSV 05 Remsfeld BL 2010: 3911 Pkt. TSV Spangenberg 3277 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg Konhäuser 718, Nagel 693, Sonnenschein 639 Geiger 631, Watzka 596 2257 TSV Gensungen 2.Mannschaft 27.08. Felsberg Christmann 514, Otto 484, Belz 454 Tanner 446, Konhäuser 359


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,8 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken BL 2010: 8,84 Ullrich, Phil 2 MT Melsungen 8,2 Hillwig, Moritz 03 TSV Spangenberg 18.06. Felsberg 8,85 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 20.05. Borken 8,7 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 18.06. Felsberg 9,57 Watzka, Tizian 03 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 9,5 Hillwig, Tom 03 Tuspo Guxhagen 31.08. Guxhagen 9,78 Zintel, Jonas 03 MT Melsungen 27.05. Melsungen 9,6 Gille, Jan 03 MT Melsungen 04.06. Spangenberg 9,6 Beck, Philipp 04 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 9,93 Traxel, Nils 03 TSV Geismar 20.05. Borken 9,7 Hitschfeld, Tim 03 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 9,7 Pschibul, Robert 03 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 9,8 Warfa Hehenkamp, Noah 03 TuS Fritzlar 03.09. Fritzlar 9,9 Sülzle, Pascal 03 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 10,0 Günther, Jannes 03 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 10,0 Akcay, Julian 03 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 10,30 Brassel, Leon 03 MT Melsungen 27.05. Melsungen 10,2 Belz, Tim 03 TSV Jahn Gensungen 31.08. Guxhagen 10,91 van Dürem, Maxim 03 Tuspo Borken 20.05. Borken 10,96 Gryczka, Viktor 03 MT Melsungen 27.05. Melsungen 11,1 Rode, Vincent 03 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 11,2 Jacob, Melchior 03 TSV Jahn Gensungen 31.08. Guxhagen 1000 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:35,53 Kunkel, Luca TSV Altmorschen BL 2010: 3:57,5 Plettenberg, Jonas 2 TSV Spangenberg 4:07,1 Hillwig, Moritz 03 TSV Spangenberg 18.06. Felsberg 4:15,1 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 18.06. Felsberg 4:15,9 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 18.06. Felsberg 4:32,65 Gille, Jan 03 MT Melsungen 27.05. Melsungen 4:34,49 Akcay, Julian 03 Tuspo Borken 05.08. Borken 5:00,21 Sülzle, Pascal 03 Tuspo Borken 05.08. Borken 5:11,7 Hitschfeld, Tim 03 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 5:32,3 Pschibul, Robert 03 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 5:33,1 Jacob, Melchior 03 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 5:40,3 Belz, Tim 03 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,01 Kunkel, Luca TSV Altmorschen BL 2010: 3,30 Götz, Lennart 2 TSV Geismar 3,41 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 27.07. Bebra 3,23 Hillwig, Moritz 03 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 3,05 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 2,81 Gille, Jan 03 MT Melsungen 27.05. Melsungen 2,77 Sülzle, Pascal 03 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 2,68 Zintel, Jonas 03 MT Melsungen 27.05. Melsungen 2,62 Akcay, Julian 03 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 2,60 Beck, Philipp 04 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 2,59 Belz, Tim 03 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 2,58 Watzka, Tizian 03 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 2,57 Brassel, Leon 03 MT Melsungen 27.05. Melsungen 2,53 Hillwig, Tom 03 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 2,48 Warfa Hehenkamp, Noah 03 TuS Fritzlar 03.09. Fritzlar 2,39 Pschibul, Robert 03 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 2,34 Gryczka, Viktor 03 MT Melsungen 27.05. Melsungen 2,28 Rode, Vincent 03 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 2,20 Traxel, Nils 03 TSV Geismar 20.05. Borken 2,07 Jacob, Melchior 03 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 2,05 van Dürem, Maxim 03 Tuspo Borken 20.05. Borken 2,01 Hitschfeld, Tim 03 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 1,92 Günther, Jannes 03 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,00 Schattner, Dirk 66 LG Wabern-Uttershausen BL 2010: 32,00 Plettenberg, Jonas 2 TSV Spangenberg 30,00 Gille, Jan 03 MT Melsungen 04.06. Spangenberg 30,00 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 27.08. Felsberg 27,50 Hillwig, Moritz 03 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 24,50 Zintel, Jonas 03 MT Melsungen 27.05. Melsungen 23,00 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 04.06. Zennern 23,00 Watzka, Tizian 03 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 22,00 Hillwig, Tom 03 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 20,50 Günther, Jannes 03 Tuspo Guxhagen 31.08. Guxhagen 19,00 Gryczka, Viktor 03 MT Melsungen 27.05. Melsungen 19,00 Belz, Tim 03 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 18,50 Akcay, Julian 03 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 17,50 Rode, Vincent 03 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 16,00 Warfa Hehenkamp, Noah 03 TuS Fritzlar 03.09. Fritzlar 15,50 van Dürem, Maxim 03 Tuspo Borken 20.05. Borken 14,50 Jacob, Melchior 03 TSV Jahn Gensungen 31.08. Guxhagen 13,50 Beck, Philipp 04 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 12,50 Hitschfeld, Tim 03 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 11,00 Sülzle, Pascal 03 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 10,50 Traxel, Nils 03 TSV Geismar 20.05. Borken 9,00 Brassel, Leon 03 MT Melsungen 27.05. Melsungen Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1039 Rohde, Frank 69 Tus Fritzlar BL 2010: 817 Plettenberg, Jonas 2 TSV Spangenberg 782 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 27.08. Felsberg 08,98/3,13/30,00 677 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 08,9/3,05/21,00 608 Zintel, Jonas 03 MT Melsungen 27.05. Melsungen 09,78/2,68/24,50 596 Watzka, Tizian 03 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 09,57/2,58/23,00 576 Gille, Jan 03 MT Melsungen 27.05. Melsungen 09,94/2,81/20,50 561 Hillwig, Tom 03 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 09,81/2,53/22,00 507 Akcay, Julian 03 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 10,0/2,62/18,50 477 Beck, Philipp 04 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 09,6/2,60/13,50 474 Warfa Hehenkamp, Noah 03 TuS Fritzlar 03.09. Fritzlar 09,8/2,48/16,00 454 Belz, Tim 03 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 10,57/2,59/16,00 445 Sülzle, Pascal 03 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 09,9/2,77/11,00 425 Gryczka, Viktor 03 MT Melsungen 27.05. Melsungen 10,96/2,34/19,00 378 Brassel, Leon 03 MT Melsungen 27.05. Melsungen 10,30/2,57/09,00 270 Jacob, Melchior 03 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 11,82/2,01/14,00


Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M7 

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,11 Hillwig, Moritz 3 Tuspo Guxhagen BL 2010: 9,11 Hillwig, Moritz 3 TSV Spangenberg 8,9 Sonnenschein, Teja Oskar 04 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 9,0 Christmann, Nils 04 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 9,84 Althoff, Louis 04 TSV Geismar 20.05. Borken 9,96 Engler, Julian 04 MT Melsungen 27.05. Melsungen 10,21 Konhäuser, Anton 05 TSV Jahn Gensungen 27.05. Melsungen 10,25 Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 20.05. Borken 10,41 Hommel, Joshua 04 Tuspo Borken 20.05. Borken 10,62 Hehenkamp, Noah Warfa 04 TuS Fritzlar 20.05. Borken 10,5 Liebich, Anton 04 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 10,5 Umbach, Oskar 04 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 11,24 Keilbach, Haje 04 Tuspo Borken 20.05. Borken 11,6 Gilung, Andre 04 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 11,6 Lehmann, Louis 05 Tuspo Guxhagen 31.08. Guxhagen 14,0 Faller, Jannis 04 Schwarz-Weiß Zennern 04.06. Zennern 14,3 Wachendörfer, Leon 05 Schwarz-Weiß Zennern 04.06. Zennern 1000 m [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:12,8 Sonnenschein, Teja Oskar 4 LG Gensungen/Felsberg BL 2010: 4:40,39 Ludwig, Alexander 3 MT Melsungen 4:12,8 Sonnenschein, Teja Oskar 04 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 5:00,9 Christmann, Nils 04 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg Weitsprung [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,32 Plettenberg, Jonas 2 TSV Spangenberg BL 2010: 2,94 Ludwig, Alexander 3 MT Melsungen 3,13 Sonnenschein, Teja Oskar 04 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 3,00 Engler, Julian 04 MT Melsungen 27.05. Melsungen 3,00 Christmann, Nils 04 TSV Jahn Gensungen 27.05. Melsungen 2,76 Hommel, Joshua 04 Tuspo Borken 20.05. Borken 2,74 Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 20.05. Borken 2,65 Althoff, Louis 04 TSV Geismar 20.05. Borken 2,55 Liebich, Anton 04 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 2,44 Keilbach, Haje 04 Tuspo Borken 08.07. Borken 2,37 Hehenkamp, Noah Warfa 04 TuS Fritzlar 20.05. Borken 2,32 Konhäuser, Anton 05 TSV Jahn Gensungen 27.05. Melsungen 2,25 Umbach, Oskar 04 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 1,75 Kurze, Nick 04 TSV Geismar 20.05. Borken 1,70 Faller, Jannis 04 Schwarz-Weiß Zennern 04.06. Zennern Schlagballwurf 80 g [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37,50 Roland, Andreas 69 Tus 08 Holzhausen BL 2010: 26,00 Ludwig, Alexander 3 MT Melsungen 26,00 Sonnenschein, Teja Oskar 04 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 22,50 Engler, Julian 04 MT Melsungen 27.05. Melsungen 19,00 Christmann, Nils 04 TSV Jahn Gensungen 31.08. Guxhagen 15,50 Althoff, Louis 04 TSV Geismar 20.05. Borken 15,50 Liebich, Anton 04 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 15,00 Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 20.05. Borken 15,00 Konhäuser, Anton 05 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 14,00 Lehmann, Louis 05 Tuspo Guxhagen 31.08. Guxhagen 13,00 Faller, Jannis 04 Schwarz-Weiß Zennern 04.06. Zennern 12,00 Keilbach, Haje 04 Tuspo Borken 20.05. Borken 11,50 Umbach, Oskar 04 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Wehleiden 11,50 Hehenkamp, Noah Warfa 04 TuS Fritzlar 20.05. Borken 11,00 Hommel, Joshua 04 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 8,00 Kurze, Nick 04 TSV Geismar 20.05. Borken Dreikampf [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 681 Ludwig, Alexander 3 MT Melsungen BL 2010: 681 Ludwig, Alexander 3 MT Melsungen 639 Sonnenschein, Teja Oskar 04 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 09,33/2,86/21,50 619 Engler, Julian 04 MT Melsungen 27.05. Melsungen 09,96/3,00/22,50 535 Christmann, Nils 04 TSV Jahn Gensungen 27.05. Melsungen 09,86/3,00/14,00 409 Konhäuser, Anton 05 TSV Jahn Gensungen 27.05. Melsungen 10,21/2,32/13,50 361 Hommel, Joshua 04 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 10,6/2,50/11,00 316 Umbach, Oskar 04 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 10,5/2,25/10,00 143 Faller, Jannis 04 Schwarz-Weiß Zennern 04.06. Zennern 14,0/1,70/13,00 36 Wachendörfer, Leon 05 Schwarz-Weiß Zennern 04.06. Zennern 14,3/1,50/08,00


Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Werfer-Fünfkampf


Frauen W70 

100 m    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 18,77* Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken BL 2010: 18,77 (+0,0) Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 28.05. Bruchköbel Kugelstoß 3,0 kg [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,84 Böker, Hella 41 MT Melsungen BL 2010: 7,39 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 9,84 Böker, Hella 41 MT Melsungen 28.08. Twiste 6,90 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 28.05. Bruchköbel Gewichtswurf 5,450 kg [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,18 Böker, Hella 41 MT Melsungen BL 2010: 11,73 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 14,18 Böker, Hella 41 MT Melsungen 09.04. Borken 13,88 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 09.04. Borken Diskuswurf 1,0 kg [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,55 Böker, Hella 41 MT Melsungen BL 2010: 18,40 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 28,55 Böker, Hella 41 MT Melsungen 29.07. Minden 18,38 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 28.05. Bruchköbel Hammerwurf 3,0 kg [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 34,56 Böker, Hella 41 MT Melsungen BL 2010: 30,08 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 34,56 Böker, Hella 41 MT Melsungen 13.05. Borken 29,92 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 13.02. Erfurt Speerwurf 400 g [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 27,32 Böker, Hella 41 MT Melsungen BL 2010: 17,23 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 27,32 Böker, Hella 41 MT Melsungen 13.02. Erfurt 17,42 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 09.04. Borken Schleuderball 1,0 kg [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32,77 Böker, Hella 41 MT Melsungen BL 2010: 32,77 Böker, Hella 41 MT Melsungen 27.05. Melsungen Werfer-Fünfkampf [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5291 Böker, Hella 41 MT Melsungen BL 2010: 3606 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 5291 Böker, Hella 41 MT Melsungen 09.04. Borken 33,84/09,08/27,10/26,72/14,18 3951 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 09.04. Borken 27,52/06,72/17,36/17,42/13,88


Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5 km
10 km
Halbmarathon


Frauen W60 

3000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 16:24,03 Ebinger, Sybille 49 MT Melsungen BL 2010: 16:24,03 Ebinger, Sibylle 49 MT Melsungen 17.09. Neukirchen 5 km [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 26:40 Schildwächter, Margret 39 ESV Jahn Treysa BL 2010: 26:50 Ebinger, Sibylle 49 MT Melsungen 27:54 Ebinger, Sibylle 49 MT Melsungen 03.04. Eschwege 10 km [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53:27 Hoßfeld, Hildegard 39 TV 03 Breitenbach BL 2010: 58:56 Ebinger, Sibylle 49 MT Melsungen 09.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:23:41 Jünemann, Inge 48 MT Melsungen BL 2010: 2:23:41 Jünemann, Inge 48 MT Melsungen 17.09. Bielefeld 2:30:36 Beier, Maria 51 MT Melsungen 04.09. Fulda 2:31:30 Dörfler, Ute 50 Homberg Ren(n)tiere LT 22.05. Kassel


Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W55 

800 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 3:10,26 Schildwächter, Margret 39 ESV Jahn Treysa BL 2010: 3:11,58 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 05.06. Kassel 1500 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:22,08 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz BL 2010: 6:22,08 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 08.07. Borken 5000 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 23:43,38 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz BL 2010: 23:43,38 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 05.08. Borken 5 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24:05 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz BL 2010: 25:13 Dietz, Roswitha 54 SC Neukirchen 24:05 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 03.04. Eschwege 10 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48:28 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz BL 2010: 50:11 Marth, Inge 52 TuS Fritzlar 48:28 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar Halbmarathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:51:29 Marth, Inge 52 Tus Fritzlar BL 2010: 1:51:29 Marth, Inge 52 TuS Fritzlar 1:52:20 Cugurovic, Branka 55 MT Melsungen 02.10. Köln 2:10:34 Gimbel, Gudrun 54 Tuspo Borken 02.10. Köln 2:22:22 Willing, Regina 56 MT Melsungen 08.05. Hannover Kugelstoß 3,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,09 Böker, Hella 41 MT Melsungen BL 2010: 8,42 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 8,13 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 21.05. Bebra 7,69 Naumann, Uta 54 TSV Geismar 18.05. Spangenberg Diskuswurf 1,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,42 Böker, Hella 41 MT Melsungen BL 2010: 22,01 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 23,61 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 21.05. Bebra


Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 14,34* Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar BL 2010: 17,37* Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 14,34 (-1,3) Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar 05.06. Kassel 18,46 (+0,7) Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 28.05. Bruchköbel 200 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,89 Rieger, Ingrid 33 LTV Neukirchen BL 2010: 36,18* Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 33,65 (-0,2) Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 05.06. Kassel 5 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24:46 Ebinger, Sybille 49 MT Melsungen BL 2010: 25:00 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 25:44 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 03.04. Eschwege 10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47:45 Esper, Sigrid 50 Tuspo Borken BL 2010: 48:45 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 54:30 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 13.02. Breitenbach Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:41:18 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz BL 2010: 1:46:34 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 2:07:52 Staib, Sylvia 61 Tuspo Guxhagen 22.05. Kassel 2:34:52 Lippek, Gabriele 61 TuS Jesberg 22.05. Kassel Weitsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,29 Rieger, Ingrid 33 LTV Neukirchen BL 2010: 3,46w Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 4,11 (+0,3) Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar 17.09. Neukirchen 3,07 (+0,6) Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 24.05. Neukirchen Kugelstoß 3,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,14 Böker, Hella 41 MT Melsungen BL 2010: 11,18 Wagner, Beate 60 MT Melsungen 6,84 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 28.05. Bruchköbel 6,58 Dittrich-Beckmann, Heike 60 TSV Geismar 17.09. Neukirchen Gewichtswurf 5,450 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,01 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken BL 2010: 8,41 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 09.04. Borken Diskuswurf 1,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,40 Böker, Hella 41 MT Melsungen BL 2010: 24,97 Wagner, Beate 60 MT Melsungen 19,96 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 24.05. Neukirchen Hammerwurf 3,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,70 Böker, Hella 41 MT Melsungen BL 2010: 22,14 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 25,34 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 08.07. Borken Speerwurf 500 g [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,56 Böker, Hella 41 MT Melsungen BL 2010: 21,21 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 23,05 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 28.05. Bruchköbel 16,20 Dittrich-Beckmann, Heike 60 TSV Geismar 17.09. Neukirchen Werfer-Fünfkampf [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2993 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken BL 2010: 2022 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 09.04. Borken 22,48/06,28/14,88/19,78/08,41


Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Kugelstoß
Speerwurf


Frauen W45 

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:23,80 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld BL 2010: 2:54,28 Schminke-Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 2:36,43 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 05.06. Kassel 2:54,58 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken 30.04. Felsberg 1000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:39,9 Grebe, Wilma 39 MT Melsungen BL 2010: 3:56,03 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 27.05. Melsungen 1500 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:07,89 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2010: 5:07,89 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 18.06. Kassel 5:56,02 Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 07.09. Heiligenrode 5:58,65 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 08.07. Borken 3000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:37,43 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2010: 10:37,43 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 15.06. Osterode 11:58,28 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen 12:45,38 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 15:06,12 Sostmann, Heidi 65 MT Melsungen 17.09. Neukirchen 5000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:47,99 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2010: 21:17,86 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken 18:47,36 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 26.06. Ahlen 20:29,43 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken 05.08. Borken 21:52,76 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 05.08. Borken 22:55,84 Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 05.08. Borken 25:44,77 Simmen, Carmen 66 Homberg Ren(n)tiere LT 05.08. Borken 27:24,29 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 05.08. Borken 27:36,36 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 05.08. Borken 5 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:32 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz BL 2010: 23:36 Schminke-Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 21:44 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken 04.06. Neustadt/Hessen 23:17 Schminke-Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 03.04. Eschwege 27:10 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 04.06. Neustadt/Hessen 27:30 Gemeinhardt, Claudia 66 WLF Merzhausen 04.06. Neustadt/Hessen 10000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42:40,6 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz BL 2010: 57:30,39 Geher, Sabine 61 Rot-Weiß Körle 50:18,0 Nägel, Gudrun 62 Rot-Weiß Körle 28.09. Heiligenrode 10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41:51 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz BL 2010: 45:44 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 43:50 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken 20.03. Frankenberg 45:30 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 47:39 Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 51:56 Dippel, Kerstin 62 MT Melsungen 13.02. Breitenbach 55:44 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 20.03. Frankenberg 56:35 Simmen, Carmen 66 Homberg Ren(n)tiere LT 12.03. Breitenbach 58:05 Gemeinhardt, Claudia 66 WLF Merzhausen 05.03. Marburg 59:54 Kralinger, Silke 64 Tuspo Borken 20.08. Schortensen 62:04 Hillebold, Maritta 62 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:34:50 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz BL 2010: 1:40:51 Werner-Schech, Birgit 62 TSV Obervorschütz 1:42:17 Wenderoth, Andrea 64 SV Melgershausen 22.05. Kassel 1:51:21 Nägel, Gudrun 62 Rot-Weiß Körle 09.10. Bad Hersfeld 1:57:25 Tertel, Elisabeth 63 Rot-Weiß Körle 14.07. Marburg 2:01:55 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 03.07. Hamburg 2:02:11 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 23.04. Paderborn 2:07:24 Gemeinhardt, Claudia 66 WLF Merzhausen 14.07. Marburg 2:09:03 Zinke, Heike 66 TSV Besse 22.05. Kassel 2:09:09 Werner, Gerlinde 62 TSV Besse 22.05. Kassel 2:19:51 Schmidt, Martina 64 Tuspo Guxhagen 22.05. Kassel 2:34:51 Barthel, Angelika 64 SG Chattengau 22.05. Kassel 2:35:49 Bergmann, Martina 64 SG Chattengau 22.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:42:26 MT Melsungen BL 2010: 6:29:28 TSV Besse 22.05. Kassel Werner 2:09:09, Zinke 2:09:03, Nuhn 2:11:16 Marathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:21:20 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen BL 2010: 3:26:00 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 3:30:39 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 30.10. Frankfurt 3:37:38 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 22.05. Kassel 4:12:00 Nägel, Gudrun 62 Rot-Weiß Körle 08.05. Hannover 4:56:28 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 22.05. Hamburg 5:14:24 Kralinger, Silke 64 Tuspo Borken 02.10. Köln Kugelstoß 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,71 Böker, Hella 41 MT Melsungen BL 2010: 9,77 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 30.04. Felsberg Speerwurf 600 g [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 34,84 Cramer, Martina 55 LG Schwalmstadt BL 2010: 22,03 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 17.09. Neukirchen 17,90 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 06.02. Bad Sooden-Allen


Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W40 

200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 26,61* Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern BL 2010: 43,04 (+0,0) Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 12.06. Obersuhl 800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:14,92 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern BL 2010: 2:18,86 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 2:38,11 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 05.06. Kassel 4:42,05 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 05.06. Kassel 1500 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:43,51 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau BL 2010: 4:45,60 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 5:20,34 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 08.07. Borken 3000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:07,15 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau BL 2010: 11:07,96 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 11:36,18 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 17.09. Neukirchen 5000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:36,43 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau BL 2010: 17:48,66 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 19:48,34 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 28.05. Bruchköbel 5 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:24 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau BL 2010: 18:24 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 38:01 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 03.04. Eschwege 10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:21 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau BL 2010: 37:36 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 41:43 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 47:07 Stamm, Martina 67 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 48:14 Lohr, Claudia 68 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld 49:33 Eckhardt, Sabine 67 Homberg Ren(n)tiere LT 12.03. Breitenbach 51:23 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 20.08. Schortensen 53:37 Krause, Sabine 68 TSV 1905 Remsfeld 09.10. Bad Hersfeld 55:54 Schmerer, Doris 67 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 57:18 Steinbrecher, Gesa 70 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld 59:19 Orth, Anja 69 Tuspo Borken 20.08. Schortensen 63:58 Mandt, Heike 70 Homberg Ren(n)tiere LT 01.10. Rotenburg 10 km Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:05:55 TSV Obervorschütz BL 2010: 2:08:01 TSV Obervorschütz 2:14:52 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar Beranek 41:43, Schlecht 45:30, Fischer 47:39 2:47:36 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld Lohr 48:14, Steinbrecher 57:18, Hillebold 62:04 2:56:26 Homberg Ren(n)tiere LT 01.10. Rotenburg Eckhardt 49:45, Simmen 62:43, Mandt 63:58 Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:23:16 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau BL 2010: 1:23:16 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 1:35:56 von Bredow, Helga 67 SG Chattengau 22.05. Kassel 1:46:16 Wagner, Silke 68 Entracht Felsberg 22.05. Kassel 1:50:47 Kodlin, Britta 67 TSV Urfftal 14.07. Marburg 1:51:31 Eckhardt, Sabine 67 Homberg Ren(n)tiere LT 22.05. Kassel 1:52:01 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 14.07. Marburg 1:53:22 Bockskopf, Hellen 68 MT Melsungen 22.05. Kassel 1:56:08 Werner, Susanne 67 TSV Jahn Gensungen 22.05. Kassel 2:01:45 Winter, Manuela 68 Rot-Weiß Körle 09.10. Bad Hersfeld 2:02:42 Bauer, Claudia 67 Tuspo Borken 22.05. Kassel 2:05:00 Schmerer, Doris 67 SC Neukirchen 13.03. Frankfurt 2:05:45 Müller, Verena 68 SC Neukirchen 13.03. Frankfurt 2:11:16 Nuhn, Christiane 67 TSV Besse 22.05. Kassel 2:12:35 Riedemann, Svenja 68 TSV Haldorf 22.05. Kassel 2:13:17 Orth, Anja 69 Tuspo Borken 22.05. Kassel 2:20:33 Rose, Angitta 67 MT Melsungen 08.05. Hannover 2:25:18 Gundelach, Ruth 67 TSV Jahn Gensungen 22.05. Kassel 2:35:31 Junker, Jutta 68 Tuspo Borken 22.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:44:55 TSV Obervorschütz BL 2010: 6:22:58 SG Chattengau 22.05. Kassel von Bredow 1:35:56, Metzger 2:12:11, Barthel 2:34:51 6:24:22 MT Melsungen 22.05. Kassel Bockskopf 1:53:22, Cugurovic 1:57:15, Willing 2:33:45 6:51:30 Tuspo Borken 22.05. Kassel Bauer 2:02:42, Orth 2:13:17, Junker 2:35:31 Marathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:08:25 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen BL 2010: 3:19:55 von Bredow, Helga 67 SG Chattengau 3:55:32 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 30.10. Frankfurt 4:42:25 Schmerer, Doris 67 SC Neukirchen 08.05. Hannover 4:55:59 Orth, Anja 69 Tuspo Borken 02.10. Köln Hochsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,65 Pfannkuche, Jutta 58 MT Melsungen BL 2010: 1,35 Ahlers, Sabine 68 TSV 1905 Remsfeld 1,05 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 12.06. Obersuhl Weitsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,04* Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern BL 2010: 3,20 (+1,8) Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 21.05. Bebra Leistungen mit Rückenwind: 3,21 (+2,3) Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 28.05. Bruchköbel Kugelstoß 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,33 Wagner, Beate 60 LG Remsfeld/Wabern BL 2010: 9,98 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 7,92 Höhne, Petra 69 TSV Geismar 30.04. Felsberg 6,86 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 24.05. Neukirchen Diskuswurf 1,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,85 Sachse, Petra 60 LG Schwalmstadt BL 2010: 22,95 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 17,26 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 21.05. Bebra Speerwurf 600 g [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,12 Cramer, Martina 55 LG Schwalmstadt BL 2010: 11,72 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 30.04. Felsberg


Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
4 x 100 m
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W35 

3000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10:21,44 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2010: 16:33,57 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 14:53,03 Scharf, Antje 73 TSV Geismar 17.09. Neukirchen 5 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:43 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2010: 28:20 Ledderhose, Michaela 72 TSV Deute 21:16 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 04.06. Neustadt/Hessen 35:46 Ulrich, Katja 73 WLF Merzhausen 04.06. Neustadt/Hessen 10 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:03 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2010: 42:45 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 42:44 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:01:57 TSV Obervorschütz BL 2010: 2:25:45 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld Klement 42:44, Stamm 47:07, Schmerer 55:54 Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:22:53 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2010: 1:32:53 Solhdju, Birgit 71 MT Melsungen 1:33:22 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 17.04. Griesheim 1:50:12 Winter, Yvonne 75 Tuspo Borken 22.05. Kassel 1:52:21 Zinn, Sandra 72 TuS Fritzlar 08.05. Hannover 2:12:11 Metzger, Martina 72 SG Chattengau 22.05. Kassel 2:35:49 Kunigkeit, Tanja 75 SG Chattengau 22.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:34:24 TSV Obervorschütz BL 2010: 5:45:16 SC Neukirchen 13.03. Frankfurt Klement 1:34:31, Schmerer 2:05:00, Müller 2:05:45 4 x 100 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 55,64 MT Melsungen BL 2010: 69,86 Tuspo Borken 30.04. Felsberg Kirchhofs 40, Engelhardt 72, Häubl 57, Pfannes 65 Weitsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,32* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld BL 2010: 3,66* Pudenz, Stephanie 75 Tuspo Borken 3,59 (+1,4) Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 21.05. Bebra Kugelstoß 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,25 Schattner, Ingrid 41 LG Wabern-Uttershausen BL 2010: 9,03 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 9,41 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 28.05. Bruchköbel 8,38 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 10.04. Kassel Gewichtswurf 7,260 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,58 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken BL 2010: 11,39 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 12,58 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 20.08. Zella-Mehlis Diskuswurf 1,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,84 Sachse, Petra 60 LG Schwalmstadt BL 2010: 26,95 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 29,62 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 09.04. Borken 26,15 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 10.04. Kassel Hammerwurf 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,92 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken BL 2010: 39,17 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 41,92 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 28.05. Bruchköbel Speerwurf 600 g [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,22 Cramer, Martina 55 LG Schwalmstadt BL 2010: 26,02 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 26,15 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 10.04. Kassel 25,31 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 30.04. Felsberg Werfer-Fünfkampf [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2916 Bannenberg, Ilse 58 TSV Altmorschen BL 2010: 2500 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 2794 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 20.08. Zella-Mehlis 39,11/09,17/25,61/24,59/12,58


Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1500 m
3000 m
5000 m
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon Mannschaft
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,9* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld BL 2010: 15,59 (-1,0) Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 17.09. Neukirchen 1500 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:40,57 Nadler, Gabriele 59 TSV Jahn Gensungen BL 2010: 5:03,79 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 08.07. Borken 5:11,39 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 07.09. Heiligenrode 3000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:56,60 Nadler, Gabriele 59 TSV Jahn Gensungen BL 2010: 11:14,02 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 17.09. Neukirchen 5000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:42,29 Nadler, Gabriele 59 TSV Jahn Gensungen BL 2010: 20:54,59 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 05.08. Borken Halbmarathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:23:35 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2010: 1:48:47 Dehmel, Carola 77 MT Melsungen 1:39:47 Scheuer, Kathrin 81 TSV Urfftal 10.04. Bonn 2:02:19 Kindermann, Conny 78 SG Chattengau 22.05. Kassel 2:15:38 Lohr, Julia 81 FtsV. Harle 27.08. Schotten 2:27:03 Hesse, Marina 80 SG Chattengau 22.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:34:24 TSV Obervorschütz BL 2010: 5:28:30 MT Melsungen 5:50:26 SG Chattengau 22.05. Kassel von Bredow 1:35:56, Kindermann 2:02:19, Metzger 2:12:11 Marathon Mannschaft [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11:30:10 MT Melsungen BL 2010: 13:35:00 Tuspo Borken 02.10. Köln Adam 3:59:16, Braun 4:39:45, Orth 4:55:59 Kugelstoß 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,12 Schattner, Ingrid 41 LG Wabern-Uttershausen BL 2010: 8,37 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 17.09. Neukirchen 7,75 Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 17.09. Neukirchen Diskuswurf 1,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,32 Sachse, Petra 60 LG Schwalmstadt BL 2010: 23,07 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 30.04. Felsberg Speerwurf 600 g [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,44 Bannenberg, Ilse 58 TSV Altmorschen BL 2010: 23,28 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 17.09. Neukirchen


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Dreikampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,93 Clobes, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen BL 2010: 12,7 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 13,28 (-1,0) Merten, Laura 90 Tuspo Borken 05.06. Kassel 13,47 (-2,0) Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 30.04. Felsberg 13,92 (+1,3) Arend, Lisa 91 MT Melsungen 08.10. Lemgo 13,95 (+0,4) Dascalu,, Ana-Maria 88 TSV Obervorschütz 05.06. Kassel 14,26 (-1,6) Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Felsberg 14,31 (-1,3) Köhler, Sophia 89 MT Melsungen 05.06. Kassel 14,34 (-1,3) Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar 05.06. Kassel 15,57 (-1,0) Schein, Christine 90 TSV Obervorschütz 17.09. Neukirchen 15,59 (-1,0) Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 17.09. Neukirchen 200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,08 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2010: 26,3 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 26,68 (+0,4) Merten, Laura 90 Tuspo Borken 05.06. Kassel 28,64 (+0,4) Dascalu,, Ana-Maria 88 TSV Obervorschütz 05.06. Kassel 30,50 (+0,1) Arend, Lisa 91 MT Melsungen 16.08. Melsungen 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 54,03 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2010: 59,96 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 59,26 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 28.05. Darmstadt 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:03,9 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa BL 2010: 2:18,86 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 2:29,23 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 30.04. Felsberg 2:36,43 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 05.06. Kassel 2:38,11 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 05.06. Kassel 2:41,55 Dascalu,, Ana-Maria 88 TSV Obervorschütz 16.08. Melsungen 2:54,58 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken 30.04. Felsberg 3:11,58 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 05.06. Kassel 1000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:50,9 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern BL 2010: 3:56,03 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 27.05. Melsungen 4:26,59 Köhler, Sophia 89 MT Melsungen 27.05. Melsungen 1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:21,6 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa BL 2010: 4:45,60 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 5:03,79 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 08.07. Borken 5:07,89 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 18.06. Kassel 5:11,39 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 07.09. Heiligenrode 5:20,34 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 08.07. Borken 5:56,02 Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 07.09. Heiligenrode 5:58,65 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 08.07. Borken 6:22,08 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 08.07. Borken 3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:56,60 Nadler, Gabriele 59 TSV Jahn Gensungen BL 2010: 11:07,96 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 10:37,43 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 15.06. Osterode 11:14,02 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 17.09. Neukirchen 11:36,18 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 17.09. Neukirchen 11:58,28 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen 12:45,38 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 13:23,57 Bamberger, Karina 87 TSV Jahn Gensungen 17.09. Neukirchen 13:56,10 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen 14:53,03 Scharf, Antje 73 TSV Geismar 17.09. Neukirchen 15:06,12 Sostmann, Heidi 65 MT Melsungen 17.09. Neukirchen 16:24,03 Ebinger, Sibylle 49 MT Melsungen 17.09. Neukirchen 5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:36,43 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau BL 2010: 17:48,66 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 18:47,36 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 26.06. Ahlen 19:48,34 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 28.05. Bruchköbel 20:29,43 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken 05.08. Borken 20:54,59 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 05.08. Borken 21:52,76 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 05.08. Borken 22:55,84 Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 05.08. Borken 23:43,38 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 05.08. Borken 24:45,30 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 05.08. Borken 25:44,77 Simmen, Carmen 66 Homberg Ren(n)tiere LT 05.08. Borken 27:24,29 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 05.08. Borken 27:36,36 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 05.08. Borken 5 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:43 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2010: 21:16 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 04.06. Neustadt/Hessen 21:44 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken 04.06. Neustadt/Hessen 24:35 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 04.06. Neustadt/Hessen 26:08 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 04.06. Neustadt/Hessen 27:10 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 04.06. Neustadt/Hessen 27:30 Gemeinhardt, Claudia 66 WLF Merzhausen 04.06. Neustadt/Hessen 10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:44,7 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz BL 2010: 42:37,44 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 50:18,0 Nägel, Gudrun 62 Rot-Weiß Körle 28.09. Heiligenrode 10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:01 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz BL 2010: 37:36 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 41:43 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 42:44 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 43:50 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken 20.03. Frankenberg 45:30 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 45:57 Knoll, Carolin 86 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 47:07 Stamm, Martina 67 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 47:39 Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 48:14 Lohr, Claudia 68 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld 48:28 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar 49:33 Eckhardt, Sabine 67 Homberg Ren(n)tiere LT 12.03. Breitenbach 51:23 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 20.08. Schortensen 51:56 Dippel, Kerstin 62 MT Melsungen 13.02. Breitenbach 54:30 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 13.02. Breitenbach 55:54 Schmerer, Doris 67 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:56:35 TSV Obervorschütz BL 2010: 2:05:05 TSV Obervorschütz 2:14:52 TSV Obervorschütz 20.08. Villmar Beranek 41:43, Schlecht 45:30, Fischer 47:39 2:15:48 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld Klement 42:44, Knoll 45:57, Stamm 47:07 2:47:36 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld Lohr 48:14, Steinbrecher 57:18, Hillebold 62:04 2:56:26 Homberg Ren(n)tiere LT 01.10. Rotenburg Eckhardt 49:45, Simmen 62:43, Mandt 63:58 Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:22:53 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2010: 1:23:16 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 1:33:22 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 17.04. Griesheim 1:35:56 von Bredow, Helga 67 SG Chattengau 22.05. Kassel 1:39:47 Scheuer, Kathrin 81 TSV Urfftal 10.04. Bonn 1:42:17 Wenderoth, Andrea 64 SV Melgershausen 22.05. Kassel 1:46:16 Wagner, Silke 68 Entracht Felsberg 22.05. Kassel 1:48:47 Knoll, Carolin 86 SC Neukirchen 13.03. Frankfurt 1:50:12 Winter, Yvonne 75 Tuspo Borken 22.05. Kassel 1:50:47 Kodlin, Britta 67 TSV Urfftal 14.07. Marburg 1:51:21 Nägel, Gudrun 62 Rot-Weiß Körle 09.10. Bad Hersfeld 1:51:31 Eckhardt, Sabine 67 Homberg Ren(n)tiere LT 22.05. Kassel 1:52:01 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 14.07. Marburg 1:52:20 Cugurovic, Branka 55 MT Melsungen 02.10. Köln 1:52:21 Zinn, Sandra 72 TuS Fritzlar 08.05. Hannover 1:53:22 Bockskopf, Hellen 68 MT Melsungen 22.05. Kassel 1:56:08 Werner, Susanne 67 TSV Jahn Gensungen 22.05. Kassel 1:57:25 Tertel, Elisabeth 63 Rot-Weiß Körle 14.07. Marburg 1:58:00 Roy, Marlene 88 Tuspo Borken 22.05. Kassel 2:00:36 Mele, Jasmin 86 SC Neukirchen 13.03. Frankfurt 2:01:45 Winter, Manuela 68 Rot-Weiß Körle 09.10. Bad Hersfeld 2:02:19 Kindermann, Conny 78 SG Chattengau 22.05. Kassel 2:02:42 Bauer, Claudia 67 Tuspo Borken 22.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:16:25 TSV Obervorschütz BL 2010: 4:57:32 TSV Obervorschütz 5:23:54 SC Neukirchen 13.03. Frankfurt Klement 1:34:31, Knoll 1:48:47, Mele 2:00:36 5:50:26 SG Chattengau 22.05. Kassel von Bredow 1:35:56, Kindermann 2:02:19, Metzger 2:12:11 5:50:54 Tuspo Borken 22.05. Kassel Winter 1:50:12, Roy 1:58:00, Bauer 2:02:42 6:24:22 MT Melsungen 22.05. Kassel Bockskopf 1:53:22, Cugurovic 1:57:15, Willing 2:33:45 6:29:28 TSV Besse 22.05. Kassel Werner 2:09:09, Zinke 2:09:03, Nuhn 2:11:16 6:33:09 Homberg Ren(n)tiere LT 22.05. Kassel Eckhardt 1:51:31, Wagner 2:10:08, Dörfler 2:31:30 Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:59:45 Solhdju, Birgit 71 MT Melsungen BL 2010: 3:19:55 von Bredow, Helga 67 SG Chattengau 3:30:39 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 30.10. Frankfurt 3:37:38 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 22.05. Kassel 3:55:32 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 30.10. Frankfurt 4:12:00 Nägel, Gudrun 62 Rot-Weiß Körle 08.05. Hannover 4:39:45 Braun, Sandra 81 Tuspo Borken 02.10. Köln Marathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:42:24 TSV Obervorschütz BL 2010: 14:08:57 Tuspo Borken 13:35:00 Tuspo Borken 02.10. Köln Adam 3:59:16, Braun 4:39:45, Orth 4:55:59 4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,87 LG Schwalmstadt BL 2010: 52,2 StG Eder Nord/F 49,76 StG Hessen-Nord/J 18.06. Kassel Schaefers 91, Lorke 93, Merten 90, Fröhlich 87 Olymp. Stf. (400/200/200/ [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:27,0 TSV 05 Remsfeld BL 2010: 4:39,63 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen Merten 90, Jungermann 92, Hesse 88, Spohr 87 4:47,45 TSV Jahn Gensungen 17.09. Neukirchen Götting 93, Wagner 95, Fröhlich 87, Bamberger 87 5:12,75 TSV Obervorschütz 17.09. Neukirchen Beranek 70, Steinbrecher 63, Becker 93, Schein 90 5:49,04 TSV Geismar 17.09. Neukirchen Dittrich-Beckmann 60, Scharf 73, Kistner-Burghold 61, Höhne 93 Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,77 Drews, Antje 66 MT Melsungen BL 2010: 1,47 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 1,48 Dascalu,, Ana-Maria 88 TSV Obervorschütz 08.07. Borken 1,44 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen 1,05 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 12.06. Obersuhl Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,43 Borrmann, Tanja 70 MT Melsungen BL 2010: 5,12* Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 4,96 (+0,3) Merten, Laura 90 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen 4,94 (+1,1) Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 30.04. Felsberg 4,75 (+0,4) Dascalu,, Ana-Maria 88 TSV Obervorschütz 08.07. Borken 4,60 (+1,8) Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Felsberg 4,18 (+0,2) Arend, Lisa 91 MT Melsungen 08.10. Lemgo 4,15 (+0,0) Köhler, Sophia 89 MT Melsungen 27.05. Melsungen 4,11 (+0,3) Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar 17.09. Neukirchen 3,59 (+1,4) Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 21.05. Bebra 3,20 (+1,8) Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 21.05. Bebra Leistungen mit Rückenwind: 5,04 (+3,7) Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 30.04. Felsberg 4,80 (+2,2) Dascalu,, Ana-Maria 88 TSV Obervorschütz 30.04. Felsberg 4,18 (+3,1) Köhler, Sophia 89 MT Melsungen 30.04. Felsberg Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,88 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar BL 2010: 13,62 Bischof, Anna-Maria 89 TuS Fritzlar 14,88 Bischof, Anna-Maria 89 TuS Fritzlar 30.04. Memphis/USA 9,77 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 30.04. Felsberg 9,69 Arend, Lisa 91 MT Melsungen 30.04. Felsberg 9,41 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 28.05. Bruchköbel 9,34 Dascalu,, Ana-Maria 88 TSV Obervorschütz 17.09. Neukirchen 9,13 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Felsberg 8,42 Bamberger, Karina 87 TSV Jahn Gensungen 17.09. Neukirchen 8,38 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 10.04. Kassel 8,37 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 17.09. Neukirchen 8,10 Fabian, Monika 85 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen 8,01 Böker, Hella 41 MT Melsungen 11.09. Bad Lauterberg 7,92 Höhne, Petra 69 TSV Geismar 30.04. Felsberg 7,86 Köhler, Sophia 89 MT Melsungen 30.04. Felsberg 7,75 Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 17.09. Neukirchen 6,86 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 24.05. Neukirchen 6,58 Dittrich-Beckmann, Heike 60 TSV Geismar 17.09. Neukirchen Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 51,90 Frank, Petra 60 LG Schwalmstadt BL 2010: 41,08 Bischof, Anna-Maria 89 TuS Fritzlar 45,36 Bischof, Anna-Maria 89 TuS Fritzlar 16.04. Auburn/USA 29,62 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 09.04. Borken 29,14 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 18.05. Spangenberg 28,55 Böker, Hella 41 MT Melsungen 29.07. Minden 26,15 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 10.04. Kassel 23,61 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 21.05. Bebra 23,07 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 30.04. Felsberg 19,96 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 24.05. Neukirchen 19,72 Köhler, Sophia 89 MT Melsungen 30.04. Felsberg 18,38 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 28.05. Bruchköbel 17,68 Arend, Lisa 91 MT Melsungen 30.04. Felsberg 17,26 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 21.05. Bebra Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,38 Klecka, Caroline 79 MT Melsungen BL 2010: 45,95 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa 42,46 Knöpfel, Chantal 91 ESV Jahn Treysa 13.05. Borken 41,92 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 28.05. Bruchköbel 28,62 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 18.05. Spangenberg Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,27 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar BL 2010: 38,69 Bischof, Anna-Maria 89 TuS Fritzlar 42,08 Bischof, Anna-Maria 89 TuS Fritzlar 15.05. Housten/USA 31,31 Fabian, Monika 85 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen 30,84 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 17.09. Neukirchen 27,30 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 30.04. Felsberg 26,76 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Felsberg 26,15 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 10.04. Kassel 25,31 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 30.04. Felsberg 24,52 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Felsberg 23,28 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 17.09. Neukirchen 22,03 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 17.09. Neukirchen 17,90 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 06.02. Bad Sooden-Allen 16,20 Dittrich-Beckmann, Heike 60 TSV Geismar 17.09. Neukirchen Schleuderball 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 34,28 Kehr, Sabine 68 TSV 05 Remsfeld BL 2010: 32,77 Böker, Hella 41 MT Melsungen 27.05. Melsungen 30,88 Köhler, Sophia 89 MT Melsungen 27.05. Melsungen Dreikampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2031 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar BL 2010: 1459 Arend, Lisa 91 MT Melsungen 08.10. Lemgo 13,92(+1,3)/4,18(+0,2)/09,42


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
4 x 100 m
3 x 800 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,99 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2010: 13,78* Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 13,47 (+0,4) Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 05.06. Kassel 13,60 (+0,7) Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 04.08. Kassel 13,95 (+0,0) Voetgen, Lara 93 MT Melsungen 16.08. Melsungen 14,27 (-0,7) Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen 14,57 (-0,7) Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 17.09. Neukirchen 14,64 (+0,0) Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 16.08. Melsungen 14,73 (+0,5) Mand, Victoria 93 MT Melsungen 08.10. Lemgo 14,99 (-1,6) Becker, Theresa 93 TSV Obervorschütz 30.04. Felsberg 15,05 (-1,6) Becker, Johanna 93 TSV Obervorschütz 30.04. Felsberg Handzeitleistungen: 15,1 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 24.05. Neukirchen 200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,08 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2010: 29,06* Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 27,34 (-0,5) Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 08.07. Borken 28,27 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 08.07. Borken 28,91 (+0,0) Voetgen, Lara 93 MT Melsungen 16.08. Melsungen 30,36 (+0,0) Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 16.08. Melsungen 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:03,9 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa BL 2010: 2:42,7 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 2:48,79 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 11.06. Baunatal 1500 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:21,6 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa BL 2010: 5:58,51 Stemmler, Antje 93 TSV Obervorschütz 08.07. Borken 3000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:15,62 Rothhämel, Susanne 68 TSV Jahn Gensungen BL 2010: 12:00,21 Meyer, Ann-Kathrin 92 Tuspo Borken 12:32,31 Stemmler, Antje 93 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 13:38,00 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 05.08. Borken 14:21,41 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 05.08. Borken 15:04,40 Meyer, Ann-Kathrin 92 Tuspo Borken 05.08. Borken 5000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:32,0 Rothhämel, Susanne 68 TSV Jahn Gensungen BL 2010: 21:49,00 Stemmler, Antje 93 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode 10 km [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40:22 Rauch, Ann-Katrin 89 MT Melsungen BL 2010: 46:51 Meyer, Ann-Kathrin 92 Tuspo Borken 48:05 Stemmler, Antje 93 TSV Obervorschütz 01.10. Rotenburg Halbmarathon [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:52:10 Stemmler, Antje 93 TSV Obervorschütz BL 2010: 2:05:40 Rudolff, Leonie 92 TSV Jahn Gensungen 1:52:10 Stemmler, Antje 93 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel 2:23:56 Große, Johanna 92 TuS Fritzlar 22.05. Kassel 4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,87 LG Schwalmstadt BL 2010: 56,55 StG Hessen-Nord/J 53,08 StG Hessen-Nord/J 05.06. Kassel Mebratu 92, Lorke 93, Jungermann 92, Höhne 93 57,14 StG.Eder Nord 2.Mannschaft 30.04. Felsberg Jungermann 92, Scholl 94, Orth 92, Höhne 93 3 x 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:06,8 MT Melsungen BL 2010: 8:31,70 StG Hessen-Nord/J 8:43,16 StG Hessen-Nord/J 08.06. Kassel Baumgarten 94, Orth 92, Mebratu 92 Olymp. Stf. (400/200/200/ [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:43,25 MT Melsungen BL 2010: 4:43,25 MT Melsungen 17.09. Neukirchen Klein 95, Wagner 95, Mand 93, Kühnert 94 5:03,14 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen Scholl 94, Keilbach 94, Baumgarten 94, Orth 92 Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,74 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar BL 2010: 1,32 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 1,52 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 17.09. Neukirchen 1,51 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 05.06. Kassel 1,32 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 31.08. Guxhagen Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,43 Borrmann, Tanja 70 MT Melsungen BL 2010: 4,80* Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 5,29 (-0,7) Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 05.06. Kassel 4,43 (+1,0) Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 17.09. Neukirchen 4,29 (+1,3) Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 30.04. Felsberg 4,28 (+0,0) Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 08.07. Borken 4,22 (+0,3) Mand, Victoria 93 MT Melsungen 08.10. Lemgo 4,04 (+1,9) Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 30.04. Felsberg 3,96 (+1,4) Becker, Johanna 93 TSV Obervorschütz 17.09. Neukirchen 3,95 (+1,4) Becker, Theresa 93 TSV Obervorschütz 30.04. Felsberg Leistungen mit Rückenwind: 4,09 (+2,7) Becker, Theresa 93 TSV Obervorschütz 30.04. Felsberg Dreisprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,42 Hantsch, Christine 79 Tus Fritzlar BL 2010: 8,55* Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 8,62 (+0,4) Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 05.06. Kassel 8,16 (+1,4) Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 24.05. Neukirchen Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,83 Naumann, Meike 86 TSV Geismar BL 2010: 8,69 Knöpfel, Chantal 91 ESV Jahn Treysa 9,64 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 30.04. Felsberg 6,28 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 51,40 Frank, Petra 60 LG Schwalmstadt BL 2010: 23,09 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 30.04. Felsberg Hammerwurf 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,38 Klecka, Caroline 79 MT Melsungen BL 2010: 46,06 Knöpfel, Chantal 91 ESV Jahn Treysa 35,16 Daum, Johanna 93 ESV Jahn Treysa 20.08. Nei-Isenburg Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,27 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar BL 2010: 28,86 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld 23,37 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 17.09. Neukirchen 17,94 Becker, Johanna 93 TSV Obervorschütz 17.09. Neukirchen Dreikampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1326 Mand, Victoria 93 MT Melsungen BL 2010: 1326 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 08.10. Lemgo 14,73(+0,5)/4,22(+0,3)/09,12


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1000 m
3000 m
10 km
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Dreikampf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,01* Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2010: 13,34* Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 13,52 (+0,5) Weitzel, Marie 95 ESV Jahn Treysa 27.07. Bebra 13,54 (-0,1) Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 25.09. Fulda 13,65 (+0,5) Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 08.10. Lemgo 13,74 (-0,4) Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 05.06. Kassel 13,96 (+1,2) Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 08.10. Lemgo 14,92 (+0,1) Scholl, Saskia 94 Tuspo Borken 11.06. Baunatal 15,04 (-0,7) Göbel, Sarah 94 TSV Obervorschütz 17.09. Neukirchen 15,38 (-2,0) Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 30.04. Felsberg 15,92 (+0,6) Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 13.08. Alsfeld Handzeitleistungen: 14,7 Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 24.05. Neukirchen 200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,12* Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2010: 27,2 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 26,56 (+0,0) Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 16.08. Melsungen 28,60 (+0,5) Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 21.05. Bebra 28,88 (+0,0) Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 16.08. Melsungen 29,02 (+0,0) Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 16.08. Melsungen 29,40 (-2,1) Weitzel, Marie 95 ESV Jahn Treysa 30.04. Felsberg 29,64 (-2,1) Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 30.04. Felsberg 30,17 (+0,0) Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 16.08. Melsungen 30,59 (-1,1) Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 30.04. Felsberg 30,92 (-1,1) Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 30.04. Felsberg 32,70 (+0,4) Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 13.08. Alsfeld 32,5 Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 24.05. Neukirchen 300 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,79 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2010: 48,75 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 04.05. Baunatal 400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 55,12 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2010: 61,73 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 25.09. Fulda 64,21 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 08.07. Borken 68,31 Völker, Anne 96 ESV Jahn Treysa 08.07. Borken 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:16,6 Fröhlich, Claudia 68 TSV 05 Remsfeld BL 2010: 2:47,45 Voegele, Jelena 93 ESV Jahn Treysa 2:31,86 Brixius, Charlotte 95 ESV Jahn Treysa 25.05. Korbach 2:48,54 Scholl, Saskia 94 Tuspo Borken 30.04. Felsberg 3:12,51 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 30.04. Felsberg 1000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:58,8 Fröhlich, Claudia 68 TSV 05 Remsfeld BL 2010: 4:33,24 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 3:20,20 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 27.05. Melsungen 3:36,62 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 27.05. Melsungen 3:45,94 Klute, Julia 96 MT Melsungen 27.05. Melsungen 4:06,52 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 27.05. Melsungen 3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:40,9 Freitag, Liane 69 MT Melsungen BL 2010: 14:27,91 Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 14:00,62 Scholl, Saskia 94 Tuspo Borken 05.08. Borken 14:09,14 Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 05.08. Borken 14:38,20 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 05.08. Borken 10 km [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40:22 Rauch, Ann-Katrin 89 MT Melsungen BL 2010: 54:53 Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 54:56 Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 20.03. Frankenberg 4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,45 LG Schwalmstadt BL 2010: 54,00 MT Melsungen 54,69 StG Hessen-Nord/J 05.06. Kassel Müller 96, Pudenz 96, Ertner 95, Muth 95 3 x 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:27,2 LG Schwalmstadt BL 2010: 8:23,58 StG Hessen-Nord/J 8:25,69 StG Morschen/Spangenberg 08.06. Kassel Entzeroth 96, Puhl 96, Pöppe 95 Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,74 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar BL 2010: 1,54 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 1,52 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 17.09. Neukirchen 1,44 Wagner, Lina 95 TSV Jahn Gensungen 17.09. Neukirchen 1,32 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 17.09. Neukirchen Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,16 Borrmann, Tanja 70 MT Melsungen BL 2010: 5,45* Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 5,16 (+1,2) Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 17.09. Neukirchen 4,95 (+0,5) Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 17.09. Neukirchen 4,61 (+0,2) Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 08.10. Lemgo 4,09 (+1,7) Göbel, Sarah 94 TSV Obervorschütz 30.04. Felsberg 4,03 (+0,0) Scholl, Saskia 94 Tuspo Borken 11.06. Baunatal 3,84 (+1,5) Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 13.08. Alsfeld 3,68 (+1,0) Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 30.04. Felsberg 3,35 (+1,0) Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 30.04. Felsberg Leistungen mit Rückenwind: 3,95 (+2,8) Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 13.08. Alsfeld 3,81 (+2,7) Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 30.04. Felsberg Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,24* Woldt, Johanna 80 Tuspo Borken BL 2010: 10,13* Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 11,03 (+1,1) Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 19.06. Kassel 10,06 (+0,7) Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 24.05. Neukirchen Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,75 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar BL 2010: 9,75 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 7,97 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 27.05. Melsungen 7,33 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 12.06. Obersuhl 7,30 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 24.08. Spangenberg 7,26 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 08.10. Lemgo Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,04 Frank, Petra 60 LG Schwalmstadt BL 2010: 23,10 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 18,46 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 30.04. Felsberg Hammerwurf 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,33 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa BL 2010: 35,47 Schäfer, Sina 95 ESV Jahn Treysa 38,50 Schäfer, Sina 95 ESV Jahn Treysa 22.05. Halle Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,27 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar BL 2010: 29,48 Edenhofner, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 23,49 Wagner, Lina 95 TSV Jahn Gensungen 17.09. Neukirchen 18,79 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 17.09. Neukirchen Schleuderball 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,00 Schlott, Claudia 70 TSV 05 Remsfeld BL 2010: 31,16 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 27.05. Melsungen 26,52 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 27.05. Melsungen Dreikampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1650 Heinz, Franziska 79 Tuspo Borken BL 2010: 1523 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 08.10. Lemgo 13,65(+0,5)/4,82(+0,3)/07,26 1451 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 08.10. Lemgo 13,96(+1,2)/4,61(+0,2)/07,78


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Schleuderball
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,9 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2010: 13,07* Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 12,92 (+1,3) Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 25.06. Gelnhausen 13,71 (+1,2) Müller, Malena 96 TSV Geismar 29.05. Bad Sooden-Allen 13,75 (+0,9) Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 13.08. Alsfeld 13,85 (+0,0) Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 16.08. Melsungen 13,96 (+0,9) Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 04.08. Kassel 14,15 (-1,1) Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 08.07. Borken 14,42 (-1,9) Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 30.04. Felsberg 14,43 (+0,0) Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 14.05. Bad Wildungen 14,48 (+0,8) Klute, Julia 96 MT Melsungen 08.10. Lemgo 14,51 (+0,8) Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 13.08. Alsfeld 14,83 (-2,0) Schmidtkunz, Jule 96 MT Melsungen 30.04. Felsberg 14,86 (+0,0) Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 14.05. Bad Wildungen 15,03 (-1,9) Döringer, Joyce 96 TSV Jahn Gensungen 30.04. Felsberg 15,34 (-1,9) Wagner, Anita 96 TSV 1900 Wabern 30.04. Felsberg Handzeitleistungen: 13,5 (+0,0) Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 31.08. Guxhagen 13,9 (+0,2) Bechmann, Annik 96 Tuspo Guxhagen 31.08. Guxhagen 14,1 (+0,5) Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 31.08. Guxhagen 14,9 (+0,5) Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 31.08. Guxhagen 15,1 (+0,0) Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 10.09. Guxhagen 15,1 (+0,0) Bodemeyer, Anna Lousie 96 Tuspo Borken 10.09. Guxhagen 300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,70 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2010: 43,42 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 40,54 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 10.07. Eisenberg 44,01 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 18.09. Obersuhl 45,78 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 25.06. Gelnhausen 50,99 Schmidtkunz, Jule 96 MT Melsungen 30.04. Felsberg 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:17,12 Kerres, Katrin 78 MT Melsungen BL 2010: 2:23,06 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 2:23,25 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 21.09. Heiligenrode 2:24,74 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 15.06. Gelnhausen 2:41,17 Bechmann, Annik 96 Tuspo Guxhagen 29.05. Bad Sooden-Allen 2:42,56 Müller, Malena 96 TSV Geismar 17.09. Neukirchen 2:47,3 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 25.09. Baunatal 2:48,51 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 25.05. Korbach 2:48,59 Völker, Anne 96 ESV Jahn Treysa 16.08. Melsungen 2:49,44 Döringer, Joyce 96 TSV Jahn Gensungen 15.06. Gelnhausen 2:49,46 Lücker, Anne 96 ESV Jahn Treysa 16.08. Melsungen 2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:46,35 Kerres, Katrin 78 MT Melsungen BL 2010: 7:19,41 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 7:22,66 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 08.10. Lemgo 8:29,00 Klute, Julia 96 MT Melsungen 08.10. Lemgo 80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,5 Flore, Kersten 80 Tus Fritzlar BL 2010: 14,05* Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 13,60 (+0,0) Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 08.10. Lemgo 14,46 (+1,8) Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 13.08. Alsfeld 14,54 (+1,2) Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 13.08. Alsfeld 14,70 (-0,6) Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 05.06. Darmstadt 15,31 (+0,0) Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 14.05. Bad Wildungen 17,06 (+0,0) Klute, Julia 96 MT Melsungen 08.10. Lemgo 300 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47,58 Kühner, Julia 90 ESV Jahn Treysa BL 2010: 51,7 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 48,16 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 01.10. Wiedenbrück 4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 50,66 Kreisauswahl SEK BL 2010: 50,66 Kreisauswahl SEK 53,90 StG Schwalm-Eder/S 30.04. Felsberg Müller 96, Bauer 96, Müller 96, Höhne 96 56,94 StG Schwalm-Eder 2.Mannschaft 30.04. Felsberg Pudenz 96, Wagner 96, Döringer 96, Sommer 96 3 x 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:36,57 LG Remsfeld/Wabern BL 2010: 7:37,63 StG Schwalm-Eder/S 8:58,37 StG Schwalm-Eder/S 08.06. Kassel Sommer 96, Klöckl 96, Döringer 96 9:22,31 Tuspo Guxhagen 08.06. Kassel Rasch 97, Bechmann 96, Friedrich 97 Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,74 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar BL 2010: 1,52 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 1,64 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 31.08. Guxhagen 1,52 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen 1,48 Müller, Malena 96 TSV Geismar 10.09. Guxhagen 1,44 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 10.09. Guxhagen 1,41 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 30.04. Felsberg 1,40 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 10.09. Guxhagen 1,36 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 31.08. Guxhagen 1,32 Bodemeyer, Anna Lousie 96 Tuspo Borken 10.09. Guxhagen 1,32 Döringer, Joyce 96 TSV Jahn Gensungen 10.09. Guxhagen 1,30 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 29.05. Bad Sooden-Allen 1,28 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 10.09. Guxhagen 1,12 Bechmann, Annik 96 Tuspo Guxhagen 10.09. Guxhagen Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,89 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2010: 5,36* Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 4,77 (-1,4) Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 30.04. Felsberg 4,73 (+1,2) Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 05.06. Darmstadt 4,72 (-1,5) Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 20.08. Korbach 4,67 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 15.06. Gelnhausen 4,59 (-1,9) Müller, Malena 96 TSV Geismar 29.05. Bad Sooden-Allen 4,59 (+0,0) Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 17.09. Neukirchen 4,41 (+0,1) Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 08.10. Lemgo 4,33 (-0,1) Bechmann, Annik 96 Tuspo Guxhagen 29.05. Bad Sooden-Allen 4,31 (-1,6) Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 30.04. Felsberg 4,29 (+1,9) Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 04.08. Kassel 4,15 (+0,0) Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 12.06. Obersuhl 4,04 (-0,7) Klute, Julia 96 MT Melsungen 27.05. Melsungen 4,00 (-1,3) Schmidtkunz, Jule 96 MT Melsungen 27.05. Melsungen 3,94 (+0,0) Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 10.09. Guxhagen 3,93 (-0,3) Wagner, Anita 96 TSV 1900 Wabern 30.04. Felsberg 3,93 (-0,1) Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 31.08. Guxhagen 3,83 (-1,4) Schulze, Kim-Luisa 97 MT Melsungen 30.04. Felsberg 3,77 (-1,0) Döringer, Joyce 96 TSV Jahn Gensungen 30.04. Felsberg 3,47 (+0,0) Bodemeyer, Anna Lousie 96 Tuspo Borken 10.09. Guxhagen Dreisprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,24 Woldt, Johanna 80 Tuspo Borken BL 2010: 10,25* Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 10,45 (+0,0) Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 02.09. Allendorf/E 9,23 (+1,1) Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 26.06. Gelnhausen Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,54 Klecka, Caroline 79 MT Melsungen BL 2010: 9,96 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 10,46 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen 10,35 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 16.08. Melsungen 9,82 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 10.09. Guxhagen 9,57 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 04.08. Kassel 8,41 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 17.09. Neukirchen 8,10 Müller, Malena 96 TSV Geismar 10.09. Guxhagen 8,07 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 30.04. Felsberg 7,95 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 04.08. Kassel 7,57 Schmidtkunz, Jule 96 MT Melsungen 17.09. Neukirchen 7,45 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 27.05. Melsungen 7,16 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 25.05. Korbach 7,03 Lumm, Carolin 96 TSV Jahn Gensungen 25.05. Korbach 6,97 Ihme, Katharina 96 Schwarz-Weiß Zennern 04.06. Zennern 6,94 Wagner, Anita 96 TSV 1900 Wabern 30.04. Felsberg 6,81 Bodemeyer, Anna Lousie 96 Tuspo Borken 10.09. Guxhagen 6,36 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 10.09. Guxhagen 6,35 Bechmann, Annik 96 Tuspo Guxhagen 17.09. Neukirchen 6,18 Döringer, Joyce 96 TSV Jahn Gensungen 10.09. Guxhagen 6,01 Klute, Julia 96 MT Melsungen 27.05. Melsungen 5,64 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 10.09. Guxhagen Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,94 Frank, Petra 60 LG Schwalmstadt BL 2010: 21,50 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 27,71 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 10.04. Kassel 22,97 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 06.02. Bad Sooden-Allen 21,33 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 30.04. Felsberg 20,61 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 10.04. Kassel Hammerwurf 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,59 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa BL 2010: 41,66 Schäfer, Sina 95 ESV Jahn Treysa 36,25 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 10.07. Eisenberg 25,92 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 05.03. Frankfurt 24,27 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 05.03. Frankfurt Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,33 Bischoff, Alexandra 68 MT Melsungen BL 2010: 22,94 Wagner, Lina 95 TSV Jahn Gensungen 31,45 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 18.09. Obersuhl 26,26 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 10.04. Kassel 25,27 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 30.04. Felsberg 23,74 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 12.06. Obersuhl 12,87 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 06.02. Bad Sooden-Allen Ballwurf 200 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 52,00 Homburg, Gisela 50 TG Jahn Wabern BL 2010: 38,00 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 40,00 Lumm, Carolin 96 TSV Jahn Gensungen 25.05. Korbach 40,00 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 08.10. Lemgo 39,50 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 15.06. Gelnhausen 38,50 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 25.05. Korbach 27,00 Ihme, Katharina 96 Schwarz-Weiß Zennern 04.06. Zennern 23,50 Klute, Julia 96 MT Melsungen 08.10. Lemgo Schleuderball [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,00 Schlott, Claudia 70 TSV 05 Remsfeld BL 2010: 26,84 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 27.05. Melsungen 25,62 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 27.05. Melsungen 23,71 Klute, Julia 96 MT Melsungen 27.05. Melsungen Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2247 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2010: 2066 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 2006 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 20.08. Korbach 13,16(+1,4)/4,72(-1,5)/1,48/09,38 1964 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 20.08. Korbach 13,88(+1,4)/4,72(+0,3)/1,48/09,84 1883 Müller, Malena 96 TSV Geismar 10.09. Guxhagen 13,5/4,55/1,48/08,10 1803 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 10.09. Guxhagen 15,0(+0,0)/4,26(+0,0)/1,44/10,17 1644 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 10.09. Guxhagen 13,9(+0,0)/4,19(+0,0)/1,40/05,64 1634 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 20.08. Korbach 15,04(+2,3)/4,00(-1,2)/1,28/08,92 1491 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 10.09. Guxhagen 15,1(+0,0)/3,94(+0,0)/1,28/06,36 1480 Bodemeyer, Anna Lousie 96 Tuspo Borken 10.09. Guxhagen 15,1(+0,0)/3,47(+0,0)/1,32/06,81 1480 Döringer, Joyce 96 TSV Jahn Gensungen 10.09. Guxhagen 15,1(+0,0)/3,71(+0,0)/1,32/06,18 1452 Bechmann, Annik 96 Tuspo Guxhagen 10.09. Guxhagen 14,2(+0,0)/4,16(+0,0)/1,12/05,99 Vierkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9484 LG Schwalmstadt BL 2010: 8688 Pkt. MT Melsungen 8344 Pkt. Tuspo Borken 10.09. Guxhagen Müller 1926, Häubl 1803, Bauer 1644 Rohrmoser 1491, Bodemeyer 1480 Siebenkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3619 de Lange, Marike 89 Tus Fritzlar BL 2010: 3100 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 24./25.09.Baunatal 15,6(+0,0)/1,40/10,43/14,8(+0,0) // 4,17(+0,0)/29,32/2:47,3 Blockwettkampf Lauf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2488 Fabian, Monika 85 Tuspo Borken BL 2010: 2400 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 2439 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 08.10. Lemgo 13,90(+0,8)/13,60(+0,0)/4,41(+0,1)/40,00/07:22,66 1922 Klute, Julia 96 MT Melsungen 08.10. Lemgo 14,48(+0,8)/17,06(+0,0)/3,82(+0,1)/23,50/08:29,00 Blockwettkampf Wurf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2695 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar BL 2010: 2394 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 2235 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 05.06. Darmstadt 15,11(-0,8)/14,70(-0,6)/4,73(+1,2)/09,70/22,69 2063 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 14.05. Bad Wildungen 14,43(+0,0)/15,31(+0,0)/3,80(-0,6)/08,63/19,60


Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Vierkampf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,0 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2010: 12,71* Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 13,46 (+1,2) Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 29.05. Bad Sooden-Allen 14,22 (-0,4) Schmude, Anna 97 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 14,29 (0,0 ) Damm, Paula 97 ESV Jahn Treysa 25.05. Korbach 14,79 (-0,4) Schulze, Kim-Luisa 97 MT Melsungen 27.05. Melsungen 14,86 (+1,6) Teufel, Clara 97 TSV 1900 Wabern 30.04. Felsberg 15,12 (-2,1) Sicaja, Katarina 98 ESV Jahn Treysa 30.04. Felsberg 15,41 (-0,6) Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 11.06. Baunatal 15,62 (-1,6) Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 30.04. Felsberg Handzeitleistungen: 14,4 (+0,0) Reith, Hannah 97 SG Chattengau 10.09. Guxhagen Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,66 Zimmermann, Ina 63 LG Wabern-Uttershausen BL 2010: 1,53 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 1,48 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 17.09. Neukirchen 1,44 Reith, Hannah 97 SG Chattengau 10.09. Guxhagen 1,32 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 25.05. Korbach 1,24 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 10.09. Guxhagen Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,89 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2010: 4,81* Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 4,49 (-0,2) Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 20.08. Korbach 4,45 (-1,6) Reith, Hannah 97 SG Chattengau 30.04. Felsberg 4,32 (0,0 ) Damm, Paula 97 ESV Jahn Treysa 25.05. Korbach 4,31 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 25.05. Korbach 4,20 (-0,2) Schmude, Anna 97 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 4,08 (-1,9) Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 30.04. Felsberg 4,00 (-0,3) Teufel, Clara 97 TSV 1900 Wabern 30.04. Felsberg 3,88 (-2,5) Sicaja, Katarina 98 ESV Jahn Treysa 30.04. Felsberg 3,83 (+0,2) Schulze, Kim-Luisa 97 MT Melsungen 30.04. Felsberg 3,69 (-0,7) Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 30.04. Felsberg Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,10 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen BL 2010: 10,11 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 7,53 Wiens, Anna-Katharina 97 TSV Jahn Gensungen 15.06. Gelnhausen 7,08 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 10.09. Guxhagen 6,32 Schmude, Anna 97 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 6,28 Reith, Hannah 97 SG Chattengau 10.09. Guxhagen 6,28 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 10.09. Guxhagen 6,18 Teufel, Clara 97 TSV 1900 Wabern 30.04. Felsberg 5,80 Schulze, Kim-Luisa 97 MT Melsungen 27.05. Melsungen 5,31 Schnitzerling, Isabel 97 TSV Jahn Gensungen 25.05. Korbach Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 30,11 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken BL 2010: 30,11 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 22,85 Oborowski, Evelin 98 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Felsberg Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2247 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2010: 2020 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 1765 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 10.09. Guxhagen 13,7(+0,0)/4,27(+0,0)/1,44/07,08 1680 Reith, Hannah 97 SG Chattengau 10.09. Guxhagen 14,4(+0,0)/4,32(+0,0)/1,44/06,28 1423 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 10.09. Guxhagen 15,5(+0,0)/3,84(+0,0)/1,24/06,28


Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Fünfkampf Mannschaft
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,56 Schermeier, Nicole 79 MT Melsungen BL 2010: 10,48 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 10,66 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 29.05. B.S.A. 10,68 Jost, Maren 98 Tuspo Borken 20.08. Korbach 10,84 Jankowski, Jessica 98 TSV Geismar 17.09. Neukirchen 10,97 Gröger, Celine 98 SC Steinatal 20.05. Borken 11,16 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 20.08. Korbach 11,28 Trümner, Tabea 98 SC Steinatal 20.05. Borken 11,48 Oborowski, Evelin 98 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Borken 11,50 Melcher, Laura 98 TSV Geismar 20.05. Borken 11,52 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 20.08. Korbach 11,78 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Borken 11,87 Schenk, Nicola 98 SC Steinatal 16.08. Melsungen 11,88 Minhöfer, Nora 98 TSV Jahn Gensungen 14.05. Bad Wildungen 11,89 Kammel, Lisa 98 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 12,20 Liebal, Maria 98 TSV Geismar 20.05. Borken 12,22 Erler, Lea 98 TSV Jahn Gensungen 20.08. Korbach 12,34 Walker, Josephine 98 TSV Geismar 20.05. Borken 12,96 Meyer, Eva-Maria 98 Tuspo Borken 14.05. Bad Wildungen Handzeitleistungen: 10,3 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 10,6 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 18.06. Felsberg 10,7 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 18.06. Felsberg 10,7 Engler, Laura 98 MT Melsungen 18.06. Felsberg 10,8 Utech, Nadja 98 TSV Spangenberg 18.06. Felsberg 11,6 Griesel, Laura 98 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 11,7 Diehl, Alina 98 TSV Spangenberg 18.06. Felsberg 11,9 Götz, Nele 98 TSV Geismar 10.09. Guxhagen 12,7 Meyer, Eva-Maria 98 Tuspo Borken 31.08. Guxhagen 12,8 Tegtmeier, Carolin 98 TuS Fritzlar 10.09. Guxhagen 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:23,6 Köpp, Elisabeth 61 TSV Spangenberg BL 2010: 2:54,65 Schulze, Kim-Luisa 97 MT Melsungen 2:42,27 Gröger, Celine 98 SC Steinatal 12.06. Obersuhl 2:53,30 Lumpe, Theresa 98 TuS Fritzlar 30.04. Felsberg 2:55,77 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Felsberg 3:05,7 Höhle, Henriette 98 TSV 1905 Remsfeld 18.06. Felsberg 3:10,68 Minhöfer, Nora 98 TSV Jahn Gensungen 14.05. Bad Wildungen 3:12,2 Meyer, Eva-Maria 98 Tuspo Borken 18.06. Felsberg 3:12,96 Engler, Laura 98 MT Melsungen 16.08. Melsungen 3:20,94 Jost, Maren 98 Tuspo Borken 14.05. Bad Wildungen 60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,7 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld/Wabern BL 2010: 10,5 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 12,67 Jost, Maren 98 Tuspo Borken 14.05. Bad Wildungen 14,05 Meyer, Eva-Maria 98 Tuspo Borken 14.05. Bad Wildungen 14,12 Minhöfer, Nora 98 TSV Jahn Gensungen 14.05. Bad Wildungen 4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,5 LG Schwalmstadt BL 2010: 41,47 Kreisauswahl SEK 41,51 StG Schwalm-Eder/S 29.05. Bad Sooden-Allen Ndongala-Leipold 99, Pudenz 99, Herwig 98, Jankowski 98 43,0 MT Melsungen 18.06. Felsberg Engler 98, Siegner 99, Erbe 98, Langhorst 98 43,6 TSV 1905 Remsfeld 18.06. Felsberg Trieschmann 99, Werner 98, Oborowski 98, Zuban 00 44,0 StG Schwalm-Eder 2.Mannschaft 18.06. Felsberg Günther 99, Pudenz 99, Sippel 99, Wagner 99 45,0 TSV Spangenberg 18.06. Felsberg Utech 98, Utech 99, Würzburger 99, Hog 99 46,1 StG Schwalm-Eder 3.Mannschaft 18.06. Felsberg Walker 98, Liebal 98, Melcher 98, Götz 98 3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:48,34 SG Schwalm - Eder BL 2010: 8:58,41 Tuspo Guxhagen 8:21,53 StG Schwalm-Eder/S 08.06. Kassel Pudenz 99, Wagner 01, Günther 99 8:36,78 Tuspo Guxhagen 08.06. Kassel Griesel 98, Backowies 98, Friedrich 99 8:47,52 StG Schwalm-Eder 2.Mannschaft 08.06. Kassel Sippel 99, Erler 98, Minhöfer 98 8:48,94 SC Steinatal 20.05. Borken Itzenhäuser 99, Trümner 98, Gröger 98 9:03,68 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Kassel Zuban 00, Trieschmann 99, Höhle 98 9:06,46 MT Melsungen 08.06. Kassel Erbe 98, Siegner 99, Engler 98 9:30,48 TSV Spangenberg 08.06. Kassel Stahl 99, Würzburger 99, Hog 99 9:40,40 StG Schwalm-Eder 3.Mannschaft 20.05. Borken Melcher 98, Liebal 98, Walker 98 10:01,03 StG Schwalm-Eder 4.Mannschaft 20.05. Borken Jost 98, Erler 98, Meyer 98 10:33,07 TSV 1905 Remsfeld 2.Mannschaft 20.05. Borken Sinning 99, Barczik 99, Trieschmann 99 Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,66 Schermeier, Nicole 79 MT Melsungen BL 2010: 1,48 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 1,52 Jankowski, Jessica 98 TSV Geismar 10.09. Guxhagen 1,44 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 31.08. Guxhagen 1,40 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 10.09. Guxhagen 1,30 Minhöfer, Nora 98 TSV Jahn Gensungen 31.08. Guxhagen 1,27 Höhle, Henriette 98 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Wehleiden 1,27 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Wehleiden 1,27 Jost, Maren 98 Tuspo Borken 20.05. Borken 1,24 Griesel, Laura 98 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 1,24 Engler, Laura 98 MT Melsungen 17.09. Neukirchen 1,20 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 20.08. Korbach 1,20 Utech, Nadja 98 TSV Spangenberg 10.09. Guxhagen 1,20 Erler, Lea 98 TSV Jahn Gensungen 10.09. Guxhagen 1,06 Meyer, Eva-Maria 98 Tuspo Borken 31.08. Guxhagen Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,46 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2010: 4,74 Reith, Hannah 97 SG Chattengau 5,00 Jankowski, Jessica 98 TSV Geismar 29.05. Bad Sooden-Allen 4,67 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 4,65 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 18.06. Felsberg 4,42 Jost, Maren 98 Tuspo Borken 08.07. Borken 4,41 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 18.06. Felsberg 4,35 Engler, Laura 98 MT Melsungen 18.06. Felsberg 4,17 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Borken 4,16 Diehl, Alina 98 TSV Spangenberg 18.06. Felsberg 4,09 Oborowski, Evelin 98 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Borken 4,09 Melcher, Laura 98 TSV Geismar 20.05. Borken 4,01 Utech, Nadja 98 TSV Spangenberg 10.09. Guxhagen 3,98 Höhle, Henriette 98 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Wehleiden 3,92 Minhöfer, Nora 98 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 3,83 Götz, Nele 98 TSV Geismar 10.09. Guxhagen 3,82 Liebal, Maria 98 TSV Geismar 20.05. Borken 3,77 Griesel, Laura 98 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 3,66 Kammel, Lisa 98 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 3,65 Walker, Josephine 98 TSV Geismar 20.05. Borken 3,59 Erler, Lea 98 TSV Jahn Gensungen 20.08. Korbach 3,50 Tegtmeier, Carolin 98 TuS Fritzlar 10.09. Guxhagen 3,30 Meyer, Eva-Maria 98 Tuspo Borken 20.05. Borken Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,00 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen BL 2010: 11,45 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 8,30 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 16.08. Melsungen 7,64 Oborowski, Evelin 98 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Borken 7,00 Utech, Nadja 98 TSV Spangenberg 18.05. Spangenberg 6,26 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 27.05. Melsungen 5,68 Kammel, Lisa 98 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 5,53 Minhöfer, Nora 98 TSV Jahn Gensungen 10.04. Kassel Diskuswurf 750 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,34 Hantsch, Christine 79 Tuspo Borken BL 2010: 33,30 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 12,11 Minhöfer, Nora 98 TSV Jahn Gensungen 10.04. Kassel Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37,68 Hantsch, Christine 79 Tuspo Borken BL 2010: 28,80 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 25,95 Oborowski, Evelin 98 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Borken 19,92 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Borken 19,90 Minhöfer, Nora 98 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg Schlagballwurf 80 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 58,50 Ludwig, Ilse 58 TSV Altmorschen BL 2010: 50,00 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 38,00 Jankowski, Jessica 98 TSV Geismar 17.09. Neukirchen 36,50 Minhöfer, Nora 98 TSV Jahn Gensungen 31.08. Guxhagen 35,00 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 18.06. Felsberg 30,00 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 29,00 Götz, Nele 98 TSV Geismar 10.09. Guxhagen 28,00 Griesel, Laura 98 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 27,50 Diehl, Alina 98 TSV Spangenberg 18.06. Felsberg 27,00 Jost, Maren 98 Tuspo Borken 20.08. Korbach 26,50 Erler, Lea 98 TSV Jahn Gensungen 20.08. Korbach 26,00 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 20.08. Korbach 24,00 Utech, Nadja 98 TSV Spangenberg 18.06. Felsberg 23,00 Meyer, Eva-Maria 98 Tuspo Borken 31.08. Guxhagen 23,00 Tegtmeier, Carolin 98 TuS Fritzlar 10.09. Guxhagen 20,50 Walker, Josephine 98 TSV Geismar 10.09. Guxhagen Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1563 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken BL 2010: 1260 Reith, Hannah 97 SG Chattengau 1317 Jankowski, Jessica 98 TSV Geismar 10.09. Guxhagen 10,9/4,54/31,00 1231 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 10.09. Guxhagen 11,0/4,19/27,50 1129 Götz, Nele 98 TSV Geismar 10.09. Guxhagen 11,9/3,83/29,00 1112 Utech, Nadja 98 TSV Spangenberg 10.09. Guxhagen 11,4/4,01/22,00 1053 Erler, Lea 98 TSV Jahn Gensungen 10.09. Guxhagen 12,0/3,51/26,50 955 Tegtmeier, Carolin 98 TuS Fritzlar 10.09. Guxhagen 12,8/3,50/23,00 944 Walker, Josephine 98 TSV Geismar 10.09. Guxhagen 12,5/3,49/20,50 Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2157 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2010: 1939 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 1834 Jankowski, Jessica 98 TSV Geismar 10.09. Guxhagen 10,9/4,54/1,52/31,00 1717 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 20.08. Korbach 10,89/4,26/1,36/30,00 1634 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 20.08. Korbach 11,16/4,35/1,32/26,00 1621 Jost, Maren 98 Tuspo Borken 20.08. Korbach 10,68/4,42/1,20/27,00 1514 Minhöfer, Nora 98 TSV Jahn Gensungen 20.08. Korbach 12,24/3,75/1,24/35,00 1507 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 20.08. Korbach 11,52/3,98/1,20/28,50 1427 Utech, Nadja 98 TSV Spangenberg 10.09. Guxhagen 11,4/4,01/1,20/22,00 1368 Erler, Lea 98 TSV Jahn Gensungen 10.09. Guxhagen 12,0/3,51/1,20/26,50 Vierkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8884 Pkt. Tuspo Borken BL 2010: 7678 Pkt, MT Melsungen 7729 Pkt. TSV Jahn Gensungen 20.08. Korbach Günther 1763, Herwig 1717, Minhöfer 1514 Wagner 1408, Erler 1327 Fünfkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6433 Tuspo Borken BL 2010: 6433 Pkt. Tuspo Borken 04.06. Darmstadt Ndongala-Leipold 2178, Sippel 2138, Pudenz 2117 Blockwettkampf Lauf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2527 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen BL 2010: 1911 Jost, Maren 98 Tuspo Borken 14.05. Bad Wildungen 11,03/12,67/4,07/26,50/3:20,94 1843 Minhöfer, Nora 98 TSV Jahn Gensungen 14.05. Bad Wildungen 11,88/14,12/3,67/35,50/3:10,68 1471 Meyer, Eva-Maria 98 Tuspo Borken 14.05. Bad Wildungen 12,96/14,05/3,20/19,50/3:29,33


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,8 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2010: 10,81 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 10,47 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 14.05. Bad Wildungen 10,67 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 17.09. Neukirchen 11,10 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 04.06. Darmstadt 11,22 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 04.06. Darmstadt 11,36 Marxen, Katja 99 TuS Fritzlar 11.06. Baunatal 11,81 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 20.08. Korbach 11,91 Gerstung, Debora 99 LTV Neukirchen 07.05. Alsfeld 11,92 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 11.06. Baunatal 11,95 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 17.09. Neukirchen 11,97 Klaus, Christiane 99 Tuspo Guxhagen 27.05. Melsungen 12,01 Itzenhäuser, Tatjana 99 SC Steinatal 20.05. Borken 12,35 Trieschmann, Gesa 99 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Borken 12,52 Barczik, Mareike 99 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Borken 12,58 Bohla, Celine 99 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 12,85 Norwig, Nora 99 MT Melsungen 27.05. Melsungen 12,95 Fischer, Meike 99 MT Melsungen 27.05. Melsungen 13,01 Hartrampf, Isabell 99 TSV Geismar 20.05. Borken 13,30 Althoff, Fiona 99 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 13,89 Stamm, Nadja 99 Tuspo Borken 20.05. Borken 14,07 Blum, Ann-Kathrin 99 TSV Eintracht Gudensberg 20.05. Borken Handzeitleistungen: 10,5 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 10,5 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 10.09. Guxhagen 11,0 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 11,1 Siegner, Lea 99 MT Melsungen 18.06. Felsberg 11,2 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 18.06. Felsberg 11,3 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 11,4 Würzburger, Vanessa 99 TSV Spangenberg 18.06. Felsberg 11,8 Stahl, Hannah 99 TSV Spangenberg 18.06. Felsberg 11,9 Frühauf, Hanna 00 Tuspo Borken 10.09. Guxhagen 12,1 Beschta, Corinna 99 TSV Eintracht Gudensberg 10.09. Guxhagen 12,2 Sonnenschein, Xenia 99 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 12,2 Jung, Franziska 99 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 13,1 Sinning, Rebekka 99 TSV 1905 Remsfeld 10.09. Guxhagen 800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:29,37 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen BL 2010: 2:33,48 Lumpe, Theresa 98 TuS Fritzlar 2:29,37 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 11.06. Baunatal 2:40,65 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen 2:44,01 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 15.06. Gelnhausen 2:47,07 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 04.06. Darmstadt 2:47,92 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 04.06. Darmstadt 2:58,42 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 04.06. Darmstadt 3:11,2 Trieschmann, Gesa 99 TSV 1905 Remsfeld 18.06. Felsberg 3:22,1 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 18.06. Felsberg 3:29,4 Sinning, Rebekka 99 TSV 1905 Remsfeld 18.06. Felsberg 3:31,3 Sonnenschein, Xenia 99 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 3:36,2 Barczik, Mareike 99 TSV 1905 Remsfeld 18.06. Felsberg 2000 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:06,57 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt BL 2010: 7:33,29 Lumpe, Theresa 98 TuS Fritzlar 8:16,36 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 05.08. Borken 8:35,16 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 05.08. Borken 8:47,34 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 05.08. Borken 60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,1 Niedt, Sandra 68 TSV Spangenberg BL 2010: 12,42 Jost, Maren 98 Tuspo Borken 11,18 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 11.06. Baunatal 11,79 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 04.06. Darmstadt 12,22 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 14.05. Bad Wildungen 12,31 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 14.05. Bad Wildungen 12,61 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 04.06. Darmstadt Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,58 Schermeier, Nicole 79 MT Melsungen BL 2010: 1,45 Jankowski, Jessica 98 TSV Geismar 1,38 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 31.08. Guxhagen 1,36 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 20.05. Borken 1,33 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 20.05. Borken 1,32 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 10.09. Guxhagen 1,32 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 10.09. Guxhagen 1,32 Marxen, Katja 99 TuS Fritzlar 10.09. Guxhagen 1,26 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 31.08. Guxhagen 1,24 Gerstung, Debora 99 LTV Neukirchen 07.05. Alsfeld 1,20 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 18.06. Felsberg 1,20 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 10.09. Guxhagen 1,18 Trieschmann, Gesa 99 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Borken 1,16 Würzburger, Vanessa 99 TSV Spangenberg 10.09. Guxhagen 1,04 Sinning, Rebekka 99 TSV 1905 Remsfeld 10.09. Guxhagen 1,00 Barczik, Mareike 99 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Wehleiden 1,00 Beschta, Corinna 99 TSV Eintracht Gudensberg 10.09. Guxhagen Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,14 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen BL 2010: 4,55 Jankowski, Jessica 98 TSV Geismar 4,67 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 08.07. Borken 4,60 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 29.05. B.S.A. 4,50 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 4,19 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 4,15 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 04.06. Darmstadt 4,07 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 10.09. Guxhagen 4,02 Siegner, Lea 99 MT Melsungen 18.06. Felsberg 3,99 Marxen, Katja 99 TuS Fritzlar 10.09. Guxhagen 3,92 Würzburger, Vanessa 99 TSV Spangenberg 10.09. Guxhagen 3,87 Klaus, Christiane 99 Tuspo Guxhagen 27.05. Melsungen 3,87 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 3,86 Jung, Franziska 99 Tuspo Guxhagen 31.08. Guxhagen 3,84 Trieschmann, Gesa 99 TSV 1905 Remsfeld 27.05. Melsungen 3,83 Stahl, Hannah 99 TSV Spangenberg 18.06. Felsberg 3,75 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 18.06. Felsberg 3,66 Beschta, Corinna 99 TSV Eintracht Gudensberg 10.09. Guxhagen 3,63 Norwig, Nora 99 MT Melsungen 27.05. Melsungen 3,59 Barczik, Mareike 99 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Borken 3,56 Gerstung, Debora 99 LTV Neukirchen 07.05. Alsfeld 3,55 Althoff, Fiona 99 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 3,51 Mann, Paula 99 TSV Geismar 08.07. Borken 3,45 Bohla, Celine 99 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 3,35 Sonnenschein, Xenia 99 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 3,30 Schüler, Moana 99 LTV Neukirchen 24.05. Neukirchen 3,30 Fischer, Meike 99 MT Melsungen 27.05. Melsungen 3,29 Hartrampf, Isabell 99 TSV Geismar 10.09. Guxhagen 3,27 Sinning, Rebekka 99 TSV 1905 Remsfeld 10.09. Guxhagen 3,05 Blum, Ann-Kathrin 99 TSV Eintracht Gudensberg 20.05. Borken 2,91 Stamm, Nadja 99 Tuspo Borken 20.05. Borken Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,82 Damm, Daniela 72 TSV Geismar BL 2010: 8,00 Reek, Sonja 98 SG Chattengau 6,91 Marxen, Katja 99 TuS Fritzlar 20.05. Borken 6,71 Blum, Ann-Kathrin 99 TSV Eintracht Gudensberg 20.05. Borken 6,14 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 27.05. Melsungen 5,93 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 10.04. Kassel 5,19 Althoff, Fiona 99 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 5,17 Bohla, Celine 99 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 5,01 Fischer, Meike 99 MT Melsungen 27.05. Melsungen 5,00 Klaus, Christiane 99 Tuspo Guxhagen 27.05. Melsungen 4,65 Norwig, Nora 99 MT Melsungen 27.05. Melsungen 4,20 Siegner, Lea 99 MT Melsungen 27.05. Melsungen Diskuswurf 750 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 30,38 Schulze, Katharina 81 Tus Fritzlar BL 2010: 17,08 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 20.05. Borken 15,88 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 10.04. Kassel Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 30,88 Hantsch, Christine 79 Tuspo Borken BL 2010: 22,69 Reek, Sonja 98 SG Chattengau 23,33 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 10.04. Kassel 18,29 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 17,70 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 20.05. Borken 14,62 Sinning, Rebekka 99 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Borken 13,72 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 20.05. Borken 11,86 Barczik, Mareike 99 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Borken Schlagballwurf 80 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 58,50 Ludwig, Ilse 58 TSV Altmorschen BL 2010: 44,50 Reek, Sonja 98 SG Chattengau 47,50 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 46,00 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 31.08. Guxhagen 39,00 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 14.05. Bad Wildungen 37,00 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 17.09. Neukirchen 32,50 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 10.09. Guxhagen 31,50 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 18.06. Felsberg 31,00 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 14.05. Bad Wildungen 30,00 Blum, Ann-Kathrin 99 TSV Eintracht Gudensberg 10.09. Guxhagen 29,50 Marxen, Katja 99 TuS Fritzlar 11.06. Baunatal 27,50 Würzburger, Vanessa 99 TSV Spangenberg 18.06. Felsberg 25,00 Sinning, Rebekka 99 TSV 1905 Remsfeld 10.09. Guxhagen 24,00 Barczik, Mareike 99 TSV 1905 Remsfeld 10.09. Guxhagen 23,00 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 18.06. Felsberg 23,00 Siegner, Lea 99 MT Melsungen 17.09. Neukirchen 21,50 Sonnenschein, Xenia 99 TSV Jahn Gensungen 31.08. Guxhagen 19,50 Hartrampf, Isabell 99 TSV Geismar 10.09. Guxhagen 15,00 Beschta, Corinna 99 TSV Eintracht Gudensberg 10.09. Guxhagen Dreikampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1569 Damm, Daniela 72 TSV Geismar BL 2010: 1338 Jankowski, Jessica 98 TSV Geismar 1402 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 10.09. Guxhagen 10,9/4,25/43,50 1361 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 10.09. Guxhagen 10,5/4,59/31,00 1289 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 10.09. Guxhagen 11,1/4,32/32,50 1281 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 10.09. Guxhagen 10,7/4,07/31,00 1241 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 10.09. Guxhagen 10,5/4,21/24,00 1231 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 10.09. Guxhagen 11,0/4,10/28,50 1175 Marxen, Katja 99 TuS Fritzlar 10.09. Guxhagen 11,5/3,99/28,50 1157 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 10.09. Guxhagen 11,6/3,58/32,50 1076 Würzburger, Vanessa 99 TSV Spangenberg 10.09. Guxhagen 11,7/3,92/22,00 996 Frühauf, Hanna 00 Tuspo Borken 10.09. Guxhagen 11,9/3,55/20,50 995 Barczik, Mareike 99 TSV 1905 Remsfeld 10.09. Guxhagen 12,4/3,50/24,00 929 Sinning, Rebekka 99 TSV 1905 Remsfeld 10.09. Guxhagen 13,1/3,27/25,00 920 Beschta, Corinna 99 TSV Eintracht Gudensberg 10.09. Guxhagen 12,1/3,66/15,00 871 Hartrampf, Isabell 99 TSV Geismar 10.09. Guxhagen 13,0/3,29/19,50 862 Blum, Ann-Kathrin 99 TSV Eintracht Gudensberg 10.09. Guxhagen 14,1/2,82/30,00 Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2051 Damm, Daniela 72 TSV Geismar BL 2010: 1770 Jankowski, Jessica 98 TSV Geismar 1796 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 10.09. Guxhagen 10,9/4,25/1,32/43,50 1783 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 20.08. Korbach 10,67/4,56/1,32/33,50 1763 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 20.08. Korbach 11,81/4,07/1,36/46,00 1683 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 10.09. Guxhagen 11,1/4,32/1,32/32,50 1675 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 10.09. Guxhagen 10,7/4,07/1,32/31,00 1660 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 10.09. Guxhagen 10,5/4,21/1,36/24,00 1573 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 10.09. Guxhagen 11,0/4,10/1,24/28,50 1569 Marxen, Katja 99 TuS Fritzlar 10.09. Guxhagen 11,5/3,99/1,32/28,50 1472 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 10.09. Guxhagen 11,6/3,58/1,20/32,50 1364 Würzburger, Vanessa 99 TSV Spangenberg 10.09. Guxhagen 11,7/3,92/1,16/22,00 1284 Frühauf, Hanna 00 Tuspo Borken 10.09. Guxhagen 11,9/3,55/1,16/20,50 1133 Sinning, Rebekka 99 TSV 1905 Remsfeld 10.09. Guxhagen 13,1/3,27/1,04/25,00 1095 Beschta, Corinna 99 TSV Eintracht Gudensberg 10.09. Guxhagen 12,1/3,66/1,00/15,00 Blockwettkampf Lauf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2289 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen BL 2010: 2211 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 14.05. Bad Wildungen 10,47/12,22/4,24/39,00/2:59,57 2140 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 04.06. Darmstadt 11,92/12,61/4,17/43,50/2:47,07 2138 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 04.06. Darmstadt 11,10/11,79/4,15/30,50/2:45,91 2117 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 04.06. Darmstadt 11,22/12,66/4,44/32,00/2:47,92


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,0 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen BL 2010: 7,61 Leipold, Esther 99 SG Chattengau 7,44 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Neukirchen 7,56 Pelz, Milena 00 TSV Eintracht Gudensberg 17.09. Neukirchen 7,84 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 16.08. Melsungen 8,11 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 27.05. Melsungen 8,13 Vogt, Melina 00 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 8,15 Riester, Johanna 00 Tuspo Guxhagen 20.05. Borken 8,24 Frühauf, Hanna 00 Tuspo Borken 27.08. Felsberg 8,51 Knieling, Lara 00 TSV Eintracht Gudensberg 20.05. Borken 8,55 Bartholmai, Lara 00 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 8,58 Eyl, Chiara 00 LTV Neukirchen 07.05. Alsfeld 8,58 Philipp, Sonja 00 MT Melsungen 27.05. Melsungen 8,69 Itter, Leonie 00 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 8,79 Natusch, Vanessa 00 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 8,82 Kellner, Sophie 00 TSV Altmorschen 17.09. Bebra 8,92 Asel, Antonia 00 TSV Eintracht Gudensberg 20.05. Borken 9,13 Kümmel, Farina 00 TSV Spangenberg 27.08. Felsberg 9,67 Pschibul, Hannah 00 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 9,67 Blum, Lara 00 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 9,6 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 02.10. Twiste 10,33 Schäfer, Eileen 00 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Borken Handzeitleistungen: 7,1 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 7,2 Pelz, Milena 00 TSV Eintracht Gudensberg 03.09. Fritzlar 7,5 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 18.06. Felsberg 7,8 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 04.06. Spangenberg 7,9 Riester, Johanna 00 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 8,2 Raue, Fabienne 00 TSV Geismar 03.09. Fritzlar 8,7 Jäger, Amelie 00 TuS Fritzlar 03.09. Fritzlar 8,8 Kümmel, Farina 00 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 8,8 Wagener, Laura 00 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 9,1 Patan, Jasmin 00 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 9,2 Blum, Lara 00 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 9,3 Schönlau, Rieke 00 TSV Altmorschen 04.06. Spangenberg 9,6 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 02.10. Twiste 9,8 Breimann, Sinah 00 Tuspo Guxhagen 31.08. Guxhagen 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:32,68 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen BL 2010: 2:32,68 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 2:49,76 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 25.05. Baunatal 2:51,44 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 21.09. Heiligenrode 2:55,4 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 18.06. Felsberg 2:59,4 Kümmel, Farina 00 TSV Spangenberg 18.06. Felsberg 3:09,2 Bartholmai, Lara 00 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 3:20,3 Riester, Johanna 00 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 3:24,9 Wagener, Laura 00 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 3:27,9 Raue, Fabienne 00 TSV Geismar 18.06. Felsberg 3:30,78 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Heiligenrode 3:32,6 Breimann, Sinah 00 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 3:54,3 Blum, Lara 00 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 4:06,6 Schäfer, Eileen 00 TSV 1905 Remsfeld 18.06. Felsberg 2000 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:22,8 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt BL 2010: 8:23,23 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 8:23,38 Kümmel, Farina 00 TSV Spangenberg 05.08. Borken 9:37,61 Frühauf, Hanna 00 Tuspo Borken 05.08. Borken 10:00,11 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 05.08. Borken 4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,2 MT Melsungen BL 2010: 29,44 Kreisauswahl SEK 31,0 TSV Geismar 18.06. Felsberg Raue 00, Berninger 01, Steinhaus 01, Burghardt 01 31,8 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg Riester 00, Boll 01, Hassenpflug 01, Hinz 00 34,4 Tuspo Guxh. 2. Mannschaft 18.06. Felsberg Wagner 01, Jung 02, Breimann 00, Bartholmai 00 34,5 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg Klöckl 01, Wagener 00, Heldmann 01, Blum 00 35,5 TSV 1905 Remsfeld 18.06. Felsberg Schäfer 00, Ide 00, Zuban 02, Wagner 02 3 x 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:25,75 MT Melsungen BL 2010: 8:39,74 Tuspo Guxhagen 8:52,50 Tuspo Guxhagen 20.05. Borken Siebert 01, Bartholmai 00, Hinz 00 9:10,85 TSV Spangenberg 08.06. Kassel Diehl 01, Kümmel 00, Steuer 01 9:21,23 MT Melsungen 08.06. Kassel Robin 01, Scharpf 01, Ebert 00 9:25,59 TSV Jahn Gensungen 08.06. Kassel Klöckl 01, Wagener 00, Knuth 02 9:26,33 Tuspo Guxh. 2. Mannschaft 20.05. Borken Kurreik 01, Hassenpflug 01, Vogt 00 9:49,68 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Kassel Zuban 02, Ide 00, Wagner 02 10:59,12 SG Chattengau 20.05. Borken Kranz 01, Handwerker 01, Stössel 01 Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,46 Schermeier, Nicole 79 MT Melsungen BL 2010: 1,32 Leipold, Esther 99 SG Chattengau 1,40 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 1,18 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 06.05. Wehleiden 1,16 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 04.06. Spangenberg 1,16 Riester, Johanna 00 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 1,16 Frühauf, Hanna 00 Tuspo Borken 10.09. Guxhagen 1,12 Vogt, Melina 00 Tuspo Guxhagen 04.06. Spangenberg 1,12 Asel, Antonia 00 TSV Eintracht Gudensberg 03.09. Fritzlar 1,11 Pelz, Milena 00 TSV Eintracht Gudensberg 20.05. Borken 1,08 Bartholmai, Lara 00 Tuspo Guxhagen 04.06. Spangenberg 1,04 Eyl, Chiara 00 LTV Neukirchen 07.05. Alsfeld 1,04 Knieling, Lara 00 TSV Eintracht Gudensberg 03.09. Fritzlar 1,04 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,73 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen BL 2010: 4,14 Leipold, Esther 99 SG Chattengau 4,56 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 4,40 Pelz, Milena 00 TSV Eintracht Gudensberg 03.09. Fritzlar 4,24 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 06.05. Wehleiden 4,00 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 27.05. Melsungen 3,80 Riester, Johanna 00 Tuspo Guxhagen 17.09. Neukirchen 3,74 Frühauf, Hanna 00 Tuspo Borken 08.07. Borken 3,71 Itter, Leonie 00 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 3,70 Raue, Fabienne 00 TSV Geismar 08.07. Borken 3,62 Vogt, Melina 00 Tuspo Guxhagen 04.06. Spangenberg 3,56 Asel, Antonia 00 TSV Eintracht Gudensberg 03.09. Fritzlar 3,55 Kellner, Sophie 00 TSV Altmorschen 17.09. Bebra 3,53 Natusch, Vanessa 00 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 3,49 Knieling, Lara 00 TSV Eintracht Gudensberg 03.09. Fritzlar 3,37 Bartholmai, Lara 00 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 3,37 Jäger, Amelie 00 TuS Fritzlar 03.09. Fritzlar 3,34 Eyl, Chiara 00 LTV Neukirchen 07.05. Alsfeld 3,32 Philipp, Sonja 00 MT Melsungen 27.05. Melsungen 3,31 Patan, Jasmin 00 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 3,16 Schönlau, Rieke 00 TSV Altmorschen 04.06. Spangenberg 3,12 Kümmel, Farina 00 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 3,04 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 2,92 Wagener, Laura 00 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 2,82 Pschibul, Hannah 00 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 2,73 Schäfer, Eileen 00 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 2,52 Blum, Lara 00 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 55,00 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2010: 42,00 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 34,00 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 04.06. Spangenberg 32,50 Vogt, Melina 00 Tuspo Guxhagen 04.06. Spangenberg 30,00 Natusch, Vanessa 00 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 28,50 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 04.06. Spangenberg 27,50 Kümmel, Farina 00 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 27,00 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Borken 26,00 Knieling, Lara 00 TSV Eintracht Gudensberg 20.05. Borken 24,50 Riester, Johanna 00 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 22,50 Kellner, Sophie 00 TSV Altmorschen 04.06. Spangenberg 22,50 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 02.10. Twiste 21,00 Pelz, Milena 00 TSV Eintracht Gudensberg 03.09. Fritzlar 20,50 Asel, Antonia 00 TSV Eintracht Gudensberg 20.05. Borken 20,50 Jäger, Amelie 00 TuS Fritzlar 20.05. Borken 20,50 Frühauf, Hanna 00 Tuspo Borken 10.09. Guxhagen 20,00 Raue, Fabienne 00 TSV Geismar 03.09. Fritzlar 19,50 Blum, Lara 00 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 19,00 Patan, Jasmin 00 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 18,50 Schönlau, Rieke 00 TSV Altmorschen 04.06. Spangenberg 18,00 Schäfer, Eileen 00 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 16,00 Itter, Leonie 00 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 16,00 Philipp, Sonja 00 MT Melsungen 27.05. Melsungen 16,00 Wagener, Laura 00 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 15,00 Bartholmai, Lara 00 Tuspo Guxhagen 04.06. Spangenberg 13,50 Pschibul, Hannah 00 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 9,50 Breimann, Sinah 00 Tuspo Guxhagen 31.08. Guxhagen Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1410 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken BL 2010: 1316 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 1319 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 4,56/25,00 1270 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 27.05. Melsungen 08,04/4,17/33,00 1239 Pelz, Milena 00 TSV Eintracht Gudensberg 03.09. Fritzlar 4,40/21,00 1156 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 27.05. Melsungen 08,11/4,00/25,00 1098 Vogt, Melina 00 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 08,13/3,41/26,50 1081 Natusch, Vanessa 00 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 08,79/3,53/30,00 1069 Riester, Johanna 00 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 08,31/3,53/24,50 1040 Knieling, Lara 00 TSV Eintracht Gudensberg 03.09. Fritzlar 08,3/3,49/24,50 987 Raue, Fabienne 00 TSV Geismar 03.09. Fritzlar 08,2/3,42/20,00 961 Asel, Antonia 00 TSV Eintracht Gudensberg 03.09. Fritzlar 08,7/3,56/20,50 959 Kellner, Sophie 00 TSV Altmorschen 17.09. Bebra 08,82/3,55/19,50 945 Itter, Leonie 00 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 08,69/3,71/16,00 930 Jäger, Amelie 00 TuS Fritzlar 03.09. Fritzlar 08,7/3,37/20,00 906 Philipp, Sonja 00 MT Melsungen 27.05. Melsungen 08,58/3,32/16,00 899 Kümmel, Farina 00 TSV Spangenberg 27.08. Felsberg 09,13/2,99/23,00 873 Patan, Jasmin 00 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 09,1/3,31/19,00 862 Bartholmai, Lara 00 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 08,55/3,37/12,50 826 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 02.10. Twiste 09,6/2,98/22,00 700 Schäfer, Eileen 00 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 10,1/2,73/18,00 699 Pschibul, Hannah 00 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 09,67/2,82/13,50 696 Blum, Lara 00 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 09,67/2,45/17,00 Dreikampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5943 MT Melsungen BL 2010: 5183 Pkt. Tuspo Guxhagen 5284 TSV Geismar 03.09. Fritzlar Steinhaus 1156, Kistner 1069, Berninger 1041 Burghardt 1031, Raue 987 5247 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg Siebert 1113, Vogt 1098, Hinz 1072 Riester 1069, Wagner 895 4870 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar Zuban 1319, Schwarzkopf 1070, Patan 873 Winter 814, Ide 794 3962 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg Klöckl 1056, Heldmann 783, Brunner 713 Sterz 711, Pschibul 699 Vierkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1804 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken BL 2010: 1658 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 1763 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 4,56/1,40/25,00/07,1 1414 Pelz, Milena 00 TSV Eintracht Gudensberg 03.09. Fritzlar 4,40/1,00/21,00/07,2 1364 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 27.08. Felsberg 07,91/3,86/1,12/20,00 1359 Vogt, Melina 00 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 08,13/3,41/1,12/26,50 1357 Riester, Johanna 00 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 08,31/3,53/1,16/24,50 1333 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 08,14/3,54/1,12/23,00 1244 Knieling, Lara 00 TSV Eintracht Gudensberg 03.09. Fritzlar 08,3/3,49/1,04/24,50 1222 Asel, Antonia 00 TSV Eintracht Gudensberg 03.09. Fritzlar 08,7/3,56/1,12/20,50 1182 Frühauf, Hanna 00 Tuspo Borken 27.08. Felsberg 08,24/3,49/1,04/17,00 1066 Bartholmai, Lara 00 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 08,55/3,37/1,04/12,50 1001 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 02.10. Twiste 09,6/2,98/1,00/22,50 Vierkampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7373 Tuspo Borken BL 2010: 6483 Pkt. Tuspo Guxhagen 6578 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg Siebert 1401, Vogt 1359, Riester 1357 Hinz 1333, Wagner 1128


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,43 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen BL 2010: 7,5 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld 7,85 Klöckl, Laura-Marie 01 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 8,09 Scheibli, Alida 01 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 8,24 Siebert, Anna-Katherine 01 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 8,24 Burghardt, Selina 01 TSV Geismar 17.09. Neukirchen 8,34 Mandry, Robin Marie 01 MT Melsungen 08.07. Borken 8,49 Stössel, Celine 01 SG Chattengau 20.05. Borken 8,61 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 27.08. Felsberg 8,75 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 8,89 Wagner, Mia Sophie 01 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 8,90 Boll, Meike 01 Tuspo Guxhagen 27.05. Melsungen 8,91 Kranz, Stellina 01 SG Chattengau 20.05. Borken 9,02 Heldmann, Johanna 01 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 9,03 Menzer, Sarah 01 TuS Fritzlar 20.05. Borken 9,04 Diehl, Jana 01 TSV Spangenberg 27.08. Felsberg 9,06 Handwerker, Michelle 01 SG Chattengau 20.05. Borken 9,11 Gerke, Kaja-Karl 01 MT Melsungen 27.08. Felsberg 9,15 Melcher, Guilia 01 TSV Geismar 20.05. Borken 9,23 Eberhardt, Fiona 01 MT Melsungen 27.05. Melsungen 9,42 Sterz, Jennifer 01 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 9,44 Schütz, Charlotte 01 TuS Fritzlar 20.05. Borken 9,52 Grauel, Angelika 01 MT Melsungen 27.05. Melsungen 9,57 Brunner, Larissa 01 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 9,58 Hochhuth, Kerstin 01 SG Chattengau 20.05. Borken 9,62 Rostek, Sarah 01 TSV Altmorschen 27.08. Felsberg 9,65 Rostek, Vanessa 01 TSV Altmorschen 27.08. Felsberg Handzeitleistungen: 7,8 Siebert, Anna-Katherine 01 Tuspo Guxhagen 04.06. Spangenberg 8,0 Schwarzkopf, Melissa 01 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 8,1 Steinhaus, Anna-Lena 01 TSV Geismar 03.09. Fritzlar 8,2 Kistner, Theresa 01 TSV Geismar 03.09. Fritzlar 8,3 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 8,3 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 18.06. Felsberg 8,3 Berninger, Philine 01 TSV Geismar 03.09. Fritzlar 8,4 Wagner, Mia Sophie 01 Tuspo Guxhagen 04.06. Spangenberg 8,4 Lorenz, Marlene 01 TuS Fritzlar 03.09. Fritzlar 8,5 Boll, Meike 01 Tuspo Guxhagen 04.06. Spangenberg 8,7 Heldmann, Johanna 01 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 8,7 Hilf, Veronika 01 TSV Geismar 03.09. Fritzlar 8,8 Asel, Viktoria 01 TSV Eintracht Gudensberg 03.09. Fritzlar 8,9 Sterz, Jennifer 01 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 9,0 Freidhof, Hannah 01 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 9,1 Höller, Kim 01 Schwarz-Weiß Zennern 04.06. Zennern 9,3 Winter, Natascha 01 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 9,4 Reuter, Alicia 01 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 9,8 Liebich, Paula 01 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:41,1 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt BL 2010: 2:54,25 Ebert, Franziska MT Melsungen 2:57,3 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 18.06. Felsberg 2:58,5 Klöckl, Laura-Marie 01 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 2:58,9 Mandry, Robin Marie 01 MT Melsungen 18.06. Felsberg 3:05,5 Diehl, Jana 01 TSV Spangenberg 18.06. Felsberg 3:10,9 Steinhaus, Anna-Lena 01 TSV Geismar 18.06. Felsberg 3:26,4 Kistner, Theresa 01 TSV Geismar 18.06. Felsberg 3:28,1 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 3:28,2 Melcher, Guilia 01 TSV Geismar 18.06. Felsberg 3:31,9 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 18.06. Felsberg 3:34,7 Burghardt, Selina 01 TSV Geismar 18.06. Felsberg 3:37,2 Berninger, Philine 01 TSV Geismar 18.06. Felsberg 3:49,10 Heldmann, Johanna 01 TSV Jahn Gensungen 16.08. Melsungen 3:54,83 Sterz, Jennifer 01 TSV Jahn Gensungen 16.08. Melsungen 2000 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:31,0 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt BL 2010: 8:15,04 Ruppert, Anna SG Chattengau 8:14,91 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 05.08. Borken Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,32 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen BL 2010: 1,24 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld 1,20 Mandry, Robin Marie 01 MT Melsungen 04.06. Spangenberg 1,16 Klöckl, Laura-Marie 01 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 1,16 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 1,16 Siebert, Anna-Katherine 01 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 1,08 Wagner, Mia Sophie 01 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 1,08 Schwarzkopf, Melissa 01 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 1,04 Diehl, Jana 01 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 1,04 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 1,00 Heldmann, Johanna 01 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 1,00 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 0,95 Handwerker, Michelle 01 SG Chattengau 20.05. Borken 0,95 Stössel, Celine 01 SG Chattengau 20.05. Borken 0,95 Freidhof, Hannah 01 Tuspo Borken 20.05. Borken 0,85 Kranz, Stellina 01 SG Chattengau 20.05. Borken 0,84 Asel, Viktoria 01 TSV Eintracht Gudensberg 03.09. Fritzlar Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,46 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen BL 2010: 4,11 Ebert, Franziska MT Melsungen 3,93 Steinhaus, Anna-Lena 01 TSV Geismar 08.07. Borken 3,90 Scheibli, Alida 01 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 3,90 Siebert, Anna-Katherine 01 Tuspo Guxhagen 27.05. Melsungen 3,89 Klöckl, Laura-Marie 01 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 3,81 Schwarzkopf, Melissa 01 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 3,80 Mandry, Robin Marie 01 MT Melsungen 08.07. Borken 3,78 Burghardt, Selina 01 TSV Geismar 03.09. Fritzlar 3,64 Berninger, Philine 01 TSV Geismar 20.05. Borken 3,61 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 20.05. Borken 3,60 (+1,4) Rininsland, Hannah 01 LTV Neukirchen 24.05. Neukirchen 3,59 Kistner, Theresa 01 TSV Geismar 03.09. Fritzlar 3,57 Wagner, Mia Sophie 01 Tuspo Guxhagen 04.06. Spangenberg 3,53 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 3,46 Stössel, Celine 01 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 3,38 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 04.06. Spangenberg 3,35 Lorenz, Marlene 01 TuS Fritzlar 03.09. Fritzlar 3,33 Melcher, Guilia 01 TSV Geismar 20.05. Borken 3,33 Eberhardt, Fiona 01 MT Melsungen 27.05. Melsungen 3,33 Diehl, Jana 01 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 3,27 Handwerker, Michelle 01 SG Chattengau 20.05. Borken 3,23 Hilf, Veronika 01 TSV Geismar 03.09. Fritzlar 3,22 Boll, Meike 01 Tuspo Guxhagen 04.06. Spangenberg 3,12 Freidhof, Hannah 01 Tuspo Borken 20.05. Borken 3,12 Kranz, Stellina 01 SG Chattengau 20.05. Borken 3,04 Gerke, Kaja-Karl 01 MT Melsungen 27.08. Felsberg 3,00 Heldmann, Johanna 01 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 2,99 Sterz, Jennifer 01 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 2,96 Schütz, Charlotte 01 TuS Fritzlar 20.05. Borken 2,95 Grauel, Angelika 01 MT Melsungen 27.05. Melsungen 2,93 Menzer, Sarah 01 TuS Fritzlar 20.05. Borken 2,92 Reuter, Alicia 01 SG Chattengau 20.05. Borken 2,88 Asel, Viktoria 01 TSV Eintracht Gudensberg 03.09. Fritzlar 2,88 Hochhuth, Kerstin 01 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 2,82 Liebich, Paula 01 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 2,82 Winter, Natascha 01 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 2,72 Rostek, Sarah 01 TSV Altmorschen 04.06. Spangenberg 2,55 Rostek, Vanessa 01 TSV Altmorschen 04.06. Spangenberg 2,55 Brunner, Larissa 01 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 2,54 Mann, Marie 01 TSV Geismar 08.07. Borken 2,33 Höller, Kim 01 Schwarz-Weiß Zennern 04.06. Zennern Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,50 Hantsch, Christine 79 Tuspo Borken BL 2010: 29,50 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld 30,50 Siebert, Anna-Katherine 01 Tuspo Guxhagen 04.06. Spangenberg 30,00 Diehl, Jana 01 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 28,50 Steinhaus, Anna-Lena 01 TSV Geismar 03.09. Fritzlar 26,50 Wagner, Mia Sophie 01 Tuspo Guxhagen 04.06. Spangenberg 26,50 Boll, Meike 01 Tuspo Guxhagen 31.08. Guxhagen 25,00 Kistner, Theresa 01 TSV Geismar 03.09. Fritzlar 25,00 Berninger, Philine 01 TSV Geismar 03.09. Fritzlar 24,50 Freidhof, Hannah 01 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 24,00 Mandry, Robin Marie 01 MT Melsungen 04.06. Spangenberg 24,00 Stössel, Celine 01 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 23,50 Asel, Viktoria 01 TSV Eintracht Gudensberg 03.09. Fritzlar 23,00 Scheibli, Alida 01 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 21,00 Klöckl, Laura-Marie 01 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 21,00 Schwarzkopf, Melissa 01 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 21,00 Winter, Natascha 01 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 20,50 Eberhardt, Fiona 01 MT Melsungen 27.05. Melsungen 20,50 Gerke, Kaja-Karl 01 MT Melsungen 27.08. Felsberg 20,00 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 27.08. Felsberg 19,00 Menzer, Sarah 01 TuS Fritzlar 20.05. Borken 19,00 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 20.05. Borken 19,00 Heldmann, Johanna 01 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 19,00 Burghardt, Selina 01 TSV Geismar 03.09. Fritzlar 18,50 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 31.08. Guxhagen 18,00 Schütz, Charlotte 01 TuS Fritzlar 20.05. Borken 17,00 Hilf, Veronika 01 TSV Geismar 03.09. Fritzlar 16,50 Brunner, Larissa 01 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 16,00 Melcher, Guilia 01 TSV Geismar 20.05. Borken 16,00 Sterz, Jennifer 01 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 15,00 Handwerker, Michelle 01 SG Chattengau 20.05. Borken 15,00 Reuter, Alicia 01 SG Chattengau 20.05. Borken 15,00 Grauel, Angelika 01 MT Melsungen 27.05. Melsungen 14,00 Kranz, Stellina 01 SG Chattengau 20.05. Borken 14,00 Höller, Kim 01 Schwarz-Weiß Zennern 04.06. Zennern 13,50 Liebich, Paula 01 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 12,00 Hochhuth, Kerstin 01 SG Chattengau 20.05. Borken 12,00 Rostek, Vanessa 01 TSV Altmorschen 04.06. Spangenberg 12,00 Rostek, Sarah 01 TSV Altmorschen 04.06. Spangenberg 11,00 Lorenz, Marlene 01 TuS Fritzlar 20.05. Borken Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1316 Linden, Pia 71 TSV 05 Remsfeld BL 2010: 1177 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld 1156 Steinhaus, Anna-Lena 01 TSV Geismar 03.09. Fritzlar 08,1/3,89/28,50 1123 Scheibli, Alida 01 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 08,09/3,90/23,00 1122 Siebert, Anna-Katherine 01 Tuspo Guxhagen 27.05. Melsungen 08,36/3,90/25,50 1070 Schwarzkopf, Melissa 01 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 08,0/3,81/21,00 1069 Kistner, Theresa 01 TSV Geismar 03.09. Fritzlar 08,2/3,59/25,00 1056 Klöckl, Laura-Marie 01 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 07,85/3,74/17,00 1041 Berninger, Philine 01 TSV Geismar 03.09. Fritzlar 08,3/3,45/25,00 1036 Mandry, Robin Marie 01 MT Melsungen 27.05. Melsungen 08,38/3,46/23,00 1031 Burghardt, Selina 01 TSV Geismar 03.09. Fritzlar 08,1/3,78/19,00 1021 Stössel, Celine 01 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 08,4/3,46/24,00 967 Diehl, Jana 01 TSV Spangenberg 27.08. Felsberg 09,04/3,26/25,00 961 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 27.08. Felsberg 08,61/3,35/20,00 958 Boll, Meike 01 Tuspo Guxhagen 27.05. Melsungen 08,90/3,18/24,00 905 Eberhardt, Fiona 01 MT Melsungen 27.05. Melsungen 09,23/3,33/20,50 898 Freidhof, Hannah 01 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 09,0/2,93/24,50 898 Asel, Viktoria 01 TSV Eintracht Gudensberg 03.09. Fritzlar 2,88/23,50 895 Wagner, Mia Sophie 01 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 08,89/3,07/20,00 876 Gerke, Kaja-Karl 01 MT Melsungen 27.08. Felsberg 09,11/3,04/20,50 872 Hilf, Veronika 01 TSV Geismar 03.09. Fritzlar 08,7/3,23/17,00 842 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 08,75/3,08/15,00 827 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 09,0/3,10/17,00 814 Winter, Natascha 01 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 09,3/2,82/21,00 808 Lorenz, Marlene 01 TuS Fritzlar 03.09. Fritzlar 08,4/3,35/10,00 783 Heldmann, Johanna 01 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 09,02/2,90/14,50 754 Grauel, Angelika 01 MT Melsungen 27.05. Melsungen 09,52/2,95/15,00 713 Brunner, Larissa 01 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 09,57/2,55/16,50 711 Sterz, Jennifer 01 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 09,42/2,60/15,00 702 Reuter, Alicia 01 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 09,4/2,71/14,50 662 Höller, Kim 01 Schwarz-Weiß Zennern 04.06. Zennern 09,1/2,33/14,00 648 Hochhuth, Kerstin 01 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 09,9/2,88/12,00 598 Rostek, Sarah 01 TSV Altmorschen 27.08. Felsberg 09,62/2,39/11,00 503 Rostek, Vanessa 01 TSV Altmorschen 27.08. Felsberg 09,65/2,43/06,00 Vierkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1674 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen BL 2010: 1519 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld 1401 Siebert, Anna-Katherine 01 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 08,24/3,63/1,16/26,50 1317 Klöckl, Laura-Marie 01 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 07,85/3,74/1,12/17,00 1303 Schwarzkopf, Melissa 01 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 08,0/3,81/1,08/21,00 1222 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 27.08. Felsberg 08,61/3,35/1,12/20,00 1142 Diehl, Jana 01 TSV Spangenberg 27.08. Felsberg 09,04/3,26/1,00/25,00 1128 Wagner, Mia Sophie 01 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 08,89/3,07/1,08/20,00 1031 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 09,0/3,10/1,04/17,00 1017 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 08,75/3,08/1,00/15,00 958 Heldmann, Johanna 01 TSV Jahn Gensungen 27.08. Felsberg 09,02/2,90/1,00/14,50 950 Asel, Viktoria 01 TSV Eintracht Gudensberg 03.09. Fritzlar 08,8/2,88/0,84/23,50


Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,6 Lemmer, Cornelia 65 MT Melsungen BL 2010: 8,20 Klöckl, Laura-Marie 1 TSV Jahn Gensungen 8,0 Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 8,3 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 8,3 Henkel, Sarah 02 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 8,3 Bossmann, Lucie 02 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 8,5 Portmann, Lena 02 Tuspo Borken 18.06. Felsberg 8,5 Dippoldsmann, Jana 02 Tuspo Borken 18.06. Felsberg 8,6 Krämer, Charlotte 02 Tuspo Guxhagen 04.06. Spangenberg 8,6 Pschibul, Alena 02 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 8,6 Jung, Hannah 02 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 8,7 Wolff, Jessica 02 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 9,19 Reinhardt, Isabell 02 Tuspo Borken 20.05. Borken 9,21 Huth, Nora 02 SG Chattengau 20.05. Borken 9,22 Förstner, Lena 02 TSV Geismar 20.05. Borken 9,23 Weinmeister, Charlotte 02 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 9,0 Deter, Mailin 02 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 9,1 Knuth, Laura 02 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 9,1 Stieler, Silia 02 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 9,1 Zuban, Christina 02 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 9,2 Philippi, Maja 02 Tuspo Borken 18.06. Felsberg 9,48 Wolff, Mariana 02 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Borken 9,3 Appell, Nele 02 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 9,62 Boland, Emelie 02 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 9,63 Junghans, Larissa 02 SG Chattengau 20.05. Borken 9,4 Margraf, Sarah 02 Tuspo Guxhagen 04.06. Spangenberg 9,74 Junghans, Melinda 02 SG Chattengau 20.05. Borken 9,81 Machulik, Julia 02 TSV Geismar 20.05. Borken 9,86 Bormuth, Hanna Maria 02 Tuspo Borken 20.05. Borken 9,7 Albert, Lea 02 Tuspo Borken 18.06. Felsberg 9,98 Fölsch, Finja 02 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 10,15 Beck, Leia 02 SG Chattengau 20.05. Borken 10,1 Lehmann, Alina 02 Tuspo Guxhagen 31.08. Guxhagen 10,1 Zickler, Hannah 02 TuS Fritzlar 03.09. Fritzlar 10,36 Rix, Johanna 02 TuS Fritzlar 20.05. Borken 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:43,5 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt BL 2010: 2:58,2 Steuer, Katharina 1 TSV Spangenberg 3:05,7 Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 18.06. Felsberg 3:06,60 Henkel, Sarah 02 Tuspo Borken 05.08. Borken 3:09,4 Zuban, Christina 02 TSV 1905 Remsfeld 18.06. Felsberg 3:14,3 Knuth, Laura 02 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 3:17,6 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 18.06. Felsberg 3:20,67 Dippoldsmann, Jana 02 Tuspo Borken 05.08. Borken 3:29,2 Deter, Mailin 02 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 3:29,98 Albert, Lea 02 Tuspo Borken 05.08. Borken 3:37,3 Pschibul, Alena 02 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 3:38,4 Jung, Hannah 02 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 3:51,3 Philippi, Maja 02 Tuspo Borken 18.06. Felsberg 3:52,87 Wolff, Mariana 02 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Wehleiden 4:08,3 Krämer, Charlotte 02 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 4 x 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32,04 Tuspo Borken BL 2010: 34,4 TSV Geismar 34,3 Tuspo Borken 18.06. Felsberg Scheuer 03, Tetem 02, Dippoldsmann 02, Henkel 02 35,2 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg Krämer 02, Deter 02, Vietor 03, Hinz 04 36,2 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg Knuth 02, Pschibul 02, Knaust 03, Grenzebach 04 37,1 Tuspo Borken 2.Mannschaft 18.06. Felsberg Frühauf 03, Reinhardt 02, Portmann 02, Knoth 03 39,1 Tuspo Borken 3.Mannschaft 18.06. Felsberg Philippi 02, Böhnert 04, Philippi 04, Tetem 04 3 x 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:06,9 LG Remsfeld/Wabern BL 2010: 10:52,44 TSV Geismar 10:19,84 Tuspo Borken 20.05. Borken Dippoldsmann 02, Scheuer 03, Henkel 02 10:28,01 Tuspo Guxhagen 20.05. Borken Deter 02, Jung 02, Hinz 04 10:29,32 SG Chattengau 20.05. Borken Huth 02, Bossmann 02, Wolff 02 11:02,92 Tuspo Borken 2.Mannschaft 20.05. Borken Portmann 02, Bormuth 02, Tetem 02 11:32,49 TuS Fritzlar 20.05. Borken Marxen 03, Rix 02, Stützer 04 Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,27 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen BL 2010: 3,61 Klöckl, Laura-Marie 1 TSV Jahn Gensungen 3,75 Bossmann, Lucie 02 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 3,55 Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Borken 3,50 Dippoldsmann, Jana 02 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 3,47 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 3,37 Wolff, Jessica 02 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 3,28 Pschibul, Alena 02 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 3,28 Henkel, Sarah 02 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 3,20 Stieler, Silia 02 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 3,14 Krämer, Charlotte 02 Tuspo Guxhagen 04.06. Spangenberg 3,14 Portmann, Lena 02 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 3,13 Appell, Nele 02 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 3,07 Huth, Nora 02 SG Chattengau 20.05. Borken 3,06 Zuban, Christina 02 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 3,02 Junghans, Melinda 02 SG Chattengau 20.05. Borken 2,93 Jung, Hannah 02 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 2,91 Deter, Mailin 02 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 2,82 Förstner, Lena 02 TSV Geismar 20.05. Borken 2,80 Junghans, Larissa 02 SG Chattengau 20.05. Borken 2,75 Reinhardt, Isabell 02 Tuspo Borken 20.05. Borken 2,75 Knuth, Laura 02 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 2,74 Bormuth, Hanna Maria 02 Tuspo Borken 20.05. Borken 2,72 Philippi, Maja 02 Tuspo Borken 08.07. Borken 2,70 Weinmeister, Charlotte 02 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 2,62 Albert, Lea 02 Tuspo Borken 20.05. Borken 2,60 Fölsch, Finja 02 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 2,58 Machulik, Julia 02 TSV Geismar 20.05. Borken 2,55 Margraf, Sarah 02 Tuspo Guxhagen 04.06. Spangenberg 2,52 Boland, Emelie 02 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 2,45 Zickler, Hannah 02 TuS Fritzlar 03.09. Fritzlar 2,44 Beck, Leia 02 SG Chattengau 20.05. Borken 2,44 Wolff, Mariana 02 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Borken 2,28 Rix, Johanna 02 TuS Fritzlar 20.05. Borken Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,00 Hantsch, Christine 79 TV Sondheim BL 2010: 26,50 Diehl, Jana 1 TSV Spangenberg 22,50 Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Wehleiden 22,50 Weinmeister, Charlotte 02 Tuspo Guxhagen 31.08. Guxhagen 22,00 Appell, Nele 02 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 21,00 Deter, Mailin 02 Tuspo Guxhagen 04.06. Spangenberg 19,50 Bossmann, Lucie 02 SG Chattengau 20.05. Borken 18,50 Margraf, Sarah 02 Tuspo Guxhagen 31.08. Guxhagen 18,50 Dippoldsmann, Jana 02 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 18,00 Machulik, Julia 02 TSV Geismar 20.05. Borken 18,00 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 20.05. Borken 17,00 Portmann, Lena 02 Tuspo Borken 20.05. Borken 17,00 Albert, Lea 02 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 16,50 Krämer, Charlotte 02 Tuspo Guxhagen 31.08. Guxhagen 16,00 Wolff, Mariana 02 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Wehleiden 16,00 Huth, Nora 02 SG Chattengau 20.05. Borken 16,00 Boland, Emelie 02 Tuspo Guxhagen 31.08. Guxhagen 16,00 Stieler, Silia 02 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 15,50 Zuban, Christina 02 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 15,00 Henkel, Sarah 02 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 14,50 Lehmann, Alina 02 Tuspo Guxhagen 31.08. Guxhagen 14,50 Wolff, Jessica 02 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 14,00 Bormuth, Hanna Maria 02 Tuspo Borken 20.05. Borken 14,00 Junghans, Melinda 02 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 13,50 Junghans, Larissa 02 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 13,50 Reinhardt, Isabell 02 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 13,50 Zickler, Hannah 02 TuS Fritzlar 03.09. Fritzlar 12,50 Fölsch, Finja 02 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 12,00 Förstner, Lena 02 TSV Geismar 20.05. Borken 12,00 Pschibul, Alena 02 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 11,50 Rix, Johanna 02 TuS Fritzlar 20.05. Borken 10,50 Beck, Leia 02 SG Chattengau 20.05. Borken 10,00 Jung, Hannah 02 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1164 Hantsch, Christine 79 TV Sondheim BL 2010: 1023 Siebert, Anna-Katherine 1 Tuspo Guxhagen 1002 Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 08,0/3,47/19,00 957 Bossmann, Lucie 02 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 08,3/3,75/15,50 956 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 08,3/3,47/18,00 947 Dippoldsmann, Jana 02 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 08,5/3,50/18,50 889 Henkel, Sarah 02 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 08,3/3,28/15,00 870 Portmann, Lena 02 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 08,6/3,14/17,00 854 Wolff, Jessica 02 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 08,7/3,37/14,50 818 Stieler, Silia 02 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 09,1/3,20/16,00 812 Weinmeister, Charlotte 02 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 09,23/2,70/20,00 792 Huth, Nora 02 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 09,1/3,07/15,50 791 Zuban, Christina 02 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 09,1/3,06/15,50 718 Junghans, Melinda 02 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 09,5/2,93/14,00 709 Krämer, Charlotte 02 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 09,60/2,90/13,00 704 Deter, Mailin 02 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 09,63/2,57/16,00 700 Reinhardt, Isabell 02 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 09,3/2,75/13,50 682 Boland, Emelie 02 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 09,62/2,52/15,00 660 Junghans, Larissa 02 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 09,6/2,64/13,50 641 Margraf, Sarah 02 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 09,66/2,10/17,00 628 Fölsch, Finja 02 TSV 1900 Wabern 27.05. Melsungen 09,98/2,60/12,50 593 Zickler, Hannah 02 TuS Fritzlar 03.09. Fritzlar 10,1/2,45/13,50 575 Jung, Hannah 02 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 09,56/2,32/10,00 434 Albert, Lea 02 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 09,9/o.g.V./17,00 Dreikampf Mannschaft [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4828 Tuspo Borken BL 2010: 4341 Pkt. TSV Geismar 4573 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar Tetem 956, Dippoldsmann 947, Scheuer 911 Henkel 889, Portmann 870 4139 SG Chattengau 03.09. Fritzlar Bossmann 957, Wolff 854, Stieler 818 Huth 792, Junghans 718 3750 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg Hinz 843, Weinmeister 812, Krämer 709 Deter 704, Boland 682 2993 SG Chattengau 2.Mannschaft 03.09. Fritzlar Büchsenschütz 678, Junghans 660, Stössel 597 Färber 568, Perreten 490 2752 Tuspo Borken 2.Mannschaft 03.09. Fritzlar Tetem 706, Reinhardt 700, Böhnert 457 Philippi 455, Albert 434


Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,24 Quanz, Jessica 84 LG Wabern-Uttershausen BL 2010: 8,7 Ploch, Laurien 2 Tuspo Borken 8,5 Scheuer, Franka 03 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 8,6 Marxen, Christina 03 TuS Fritzlar 03.09. Fritzlar 8,8 Vietor, Lea 03 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 8,9 Habenicht, Ella-Marie 03 TSV Eintracht Gudensberg 03.09. Fritzlar 9,21 Frühauf, Nele 03 Tuspo Borken 20.05. Borken 9,2 Knaust, Maya 03 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg 9,3 Knoth, Mara 03 Tuspo Borken 18.06. Felsberg 9,72 Schmoll, Nele 03 MT Melsungen 27.05. Melsungen 10,22 Günes, Meliah 03 Tuspo Borken 20.05. Borken 10,33 Hartwig, Janna 03 TSV Geismar 20.05. Borken 10,45 Grimm, Charlotte 03 TSV Geismar 20.05. Borken 10,5 Benderoth, Maxime 03 Tuspo Guxhagen 31.08. Guxhagen 10,5 Büchsenschütz, Anna 03 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 10,5 Krieger, Marie 03 TSV Eintracht Gudensberg 03.09. Fritzlar 10,75 Kindermann, Laura 03 TSV Geismar 20.05. Borken 10,6 Jacob, Laura 03 Tuspo Guxhagen 31.08. Guxhagen 10,99 Kurze, Anastasia 03 TSV Geismar 20.05. Borken 10,8 Perreten, Caroline 03 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 10,9 Röse, Lilly 03 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 11,1 Plankensteiner, Paula 03 Schwarz-Weiß Zennern 04.06. Zennern 800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:56,2 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt BL 2010: 3:14,8 Wagner, Malin 2 TSV 1905 Remsfeld 3:04,10 Scheuer, Franka 03 Tuspo Borken 05.08. Borken 3:26,7 Vietor, Lea 03 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 3:28,77 Frühauf, Nele 03 Tuspo Borken 05.08. Borken 3:31,4 Knoth, Mara 03 Tuspo Borken 18.06. Felsberg 3:39,5 Marxen, Christina 03 TuS Fritzlar 18.06. Felsberg 3:42,5 Knaust, Maya 03 TSV Jahn Gensungen 18.06. Felsberg Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,84 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen BL 2010: 3,29 Bossmann, Lucie 2 SG Chattengau 3,32 Scheuer, Franka 03 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 3,03 Vietor, Lea 03 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 3,03 Frühauf, Nele 03 Tuspo Borken 18.06. Felsberg 2,96 Marxen, Christina 03 TuS Fritzlar 20.05. Borken 2,90 Knoth, Mara 03 Tuspo Borken 20.05. Borken 2,82 Habenicht, Ella-Marie 03 TSV Eintracht Gudensberg 03.09. Fritzlar 2,65 Schmoll, Nele 03 MT Melsungen 27.05. Melsungen 2,60 Knaust, Maya 03 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 2,50 Büchsenschütz, Anna 03 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 2,47 Röse, Lilly 03 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 2,46 Günes, Meliah 03 Tuspo Borken 20.05. Borken 2,46 Kindermann, Laura 03 TSV Geismar 20.05. Borken 2,45 Krieger, Marie 03 TSV Eintracht Gudensberg 03.09. Fritzlar 2,26 Kurze, Anastasia 03 TSV Geismar 20.05. Borken 2,22 Hartwig, Janna 03 TSV Geismar 20.05. Borken 2,18 Perreten, Caroline 03 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 2,12 Plankensteiner, Paula 03 Schwarz-Weiß Zennern 04.06. Zennern 2,02 Grimm, Charlotte 03 TSV Geismar 20.05. Borken 2,01 Jacob, Laura 03 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37,50 Hantsch, Christine 79 TV Sondheim BL 2010: 21,00 Wagner, Malin 2 TSV 1905 Remsfeld 21,00 Büchsenschütz, Anna 03 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 19,00 Marxen, Christina 03 TuS Fritzlar 20.05. Borken 17,50 Scheuer, Franka 03 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 17,00 Krieger, Marie 03 TSV Eintracht Gudensberg 03.09. Fritzlar 16,00 Hartwig, Janna 03 TSV Geismar 20.05. Borken 15,00 Habenicht, Ella-Marie 03 TSV Eintracht Gudensberg 20.05. Borken 14,50 Knaust, Maya 03 TSV Jahn Gensungen 31.08. Guxhagen 14,00 Plankensteiner, Paula 03 Schwarz-Weiß Zennern 04.06. Zennern 13,00 Frühauf, Nele 03 Tuspo Borken 20.05. Borken 13,00 Röse, Lilly 03 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 13,00 Jacob, Laura 03 Tuspo Guxhagen 31.08. Guxhagen 12,50 Schmoll, Nele 03 MT Melsungen 27.05. Melsungen 12,50 Perreten, Caroline 03 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 12,00 Grimm, Charlotte 03 TSV Geismar 20.05. Borken 12,00 Vietor, Lea 03 Tuspo Guxhagen 27.05. Melsungen 10,50 Kurze, Anastasia 03 TSV Geismar 20.05. Borken 10,50 Benderoth, Maxime 03 Tuspo Guxhagen 31.08. Guxhagen 10,00 Knoth, Mara 03 Tuspo Borken 20.05. Borken 10,00 Günes, Meliah 03 Tuspo Borken 20.05. Borken 7,00 Kindermann, Laura 03 TSV Geismar 20.05. Borken Dreikampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1105 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen BL 2010: 895 Wagner, Malin 2 TSV 1905 Remsfeld 911 Scheuer, Franka 03 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 08,5/3,32/17,50 804 Marxen, Christina 03 TuS Fritzlar 03.09. Fritzlar 08,6/2,72/16,50 761 Habenicht, Ella-Marie 03 TSV Eintracht Gudensberg 03.09. Fritzlar 08,9/2,82/14,50 678 Büchsenschütz, Anna 03 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 10,5/2,50/21,00 662 Vietor, Lea 03 Tuspo Guxhagen 27.05. Melsungen 09,88/2,84/12,00 655 Schmoll, Nele 03 MT Melsungen 27.05. Melsungen 09,72/2,65/12,50 618 Krieger, Marie 03 TSV Eintracht Gudensberg 03.09. Fritzlar 10,5/2,45/17,00 490 Perreten, Caroline 03 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 10,8/2,18/12,50 485 Plankensteiner, Paula 03 Schwarz-Weiß Zennern 04.06. Zennern 11,1/2,12/14,00


Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W7 

50 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,73 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen BL 2010: 8,9 Marxen, Christina 3 TuS Fritzlar 8,73 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 27.05. Melsungen 9,2 Tetem, Merle 04 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 9,2 Stössel, Kiara 04 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 9,4 Schlede, Theresa 04 TSV Altmorschen 18.06. Felsberg 9,4 Grenzebach, Theresa 04 TSV Jahn Gensungen 31.08. Guxhagen 9,5 Philippi, Inka 04 Tuspo Borken 18.06. Felsberg 9,5 Jeske, Annika 04 TuS Fritzlar 03.09. Fritzlar 9,86 Kellner, Anne 04 TSV Altmorschen 17.09. Bebra 10,1 Jäker, Sophia-Marie 04 Tuspo Borken 18.06. Felsberg 10,1 Gerhold, Lina 04 Tuspo Guxhagen 31.08. Guxhagen 10,1 Färber, Pauline 04 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 10,1 Sperling, Cecilia 04 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 10,43 Stützer, Hanna 04 TuS Fritzlar 20.05. Borken 10,60 Mengel, Emily 04 TSV 1905 Remsfeld 08.07. Borken 10,4 Chmilewski, Lotte 05 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 10,65 Cimaglia, Gaia 04 MT Melsungen 27.05. Melsungen 10,78 Sinning, Lucia 04 MT Melsungen 27.05. Melsungen 10,98 Schäfer, Dana 04 TSV 1905 Remsfeld 27.05. Melsungen 10,99 Böhnert, Marie 04 Tuspo Borken 08.07. Borken 10,9 Friesen, Alisia 04 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 11,1 Liebetrau, Nele 04 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 11,41 Stephan, Almee 04 TSV Geismar 20.05. Borken 11,51 Wiegand, Lara 04 Tuspo Borken 20.05. Borken 11,5 Schenk, Tonia 04 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 11,7 Gille, Pia 05 MT Melsungen 04.06. Spangenberg 800 m [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:24,2 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen BL 2010: 3:34,81 Knott, Mara 3 Tuspo Borken 3:24,2 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 18.06. Felsberg 3:35,6 Tetem, Merle 04 Tuspo Borken 18.06. Felsberg 3:38,4 Stützer, Hanna 04 TuS Fritzlar 18.06. Felsberg 3:51,7 Schlede, Theresa 04 TSV Altmorschen 18.06. Felsberg 3:59,7 Philippi, Inka 04 Tuspo Borken 18.06. Felsberg 4:06,42 Böhnert, Marie 04 Tuspo Borken 05.08. Borken 4:08,2 Jäker, Sophia-Marie 04 Tuspo Borken 18.06. Felsberg Weitsprung [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,13 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen BL 2010: 2,92 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen 3,13 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 04.06. Spangenberg 2,92 Schlede, Theresa 04 TSV Altmorschen 18.06. Felsberg 2,84 Tetem, Merle 04 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 2,80 Kellner, Anne 04 TSV Altmorschen 17.09. Bebra 2,75 Jeske, Annika 04 TuS Fritzlar 03.09. Fritzlar 2,65 Stössel, Kiara 04 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 2,54 Spannknebel, Annalena 04 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 2,52 Jäker, Sophia-Marie 04 Tuspo Borken 08.07. Borken 2,50 Grenzebach, Theresa 04 TSV Jahn Gensungen 27.05. Melsungen 2,45 Stützer, Hanna 04 TuS Fritzlar 20.05. Borken 2,41 Liebetrau, Nele 04 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 2,39 Böhnert, Marie 04 Tuspo Borken 08.07. Borken 2,38 Mengel, Emily 04 TSV 1905 Remsfeld 08.07. Borken 2,38 Sperling, Cecilia 04 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 2,33 Färber, Pauline 04 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 2,24 Schäfer, Dana 04 TSV 1905 Remsfeld 27.05. Melsungen 2,24 Philippi, Inka 04 Tuspo Borken 08.07. Borken 2,20 Cimaglia, Gaia 04 MT Melsungen 27.05. Melsungen 2,18 Sinning, Lucia 04 MT Melsungen 27.05. Melsungen 2,11 Stephan, Almee 04 TSV Geismar 20.05. Borken 2,11 Gille, Pia 05 MT Melsungen 04.06. Spangenberg 2,08 Schenk, Tonia 04 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 2,05 Grabs, Laura-Marie 04 TuS Fritzlar 20.05. Borken 2,00 Friesen, Alisia 04 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg Schlagballwurf 80 g [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19,50 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen BL 2010: 18,00 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen 19,50 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 27.08. Felsberg 14,00 Stützer, Hanna 04 TuS Fritzlar 20.05. Borken 14,00 Tetem, Merle 04 Tuspo Borken 20.05. Borken 13,00 Jeske, Annika 04 TuS Fritzlar 03.09. Fritzlar 13,00 Färber, Pauline 04 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 12,50 Spannknebel, Annalena 04 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 12,50 Kellner, Anne 04 TSV Altmorschen 17.09. Bebra 12,00 Gerhold, Lina 04 Tuspo Guxhagen 31.08. Guxhagen 11,50 Schlede, Theresa 04 TSV Altmorschen 04.06. Spangenberg 11,00 Böhnert, Marie 04 Tuspo Borken 20.05. Borken 11,00 Cimaglia, Gaia 04 MT Melsungen 27.05. Melsungen 10,50 Schäfer, Dana 04 TSV 1905 Remsfeld 03.09. Fritzlar 10,00 Philippi, Inka 04 Tuspo Borken 20.05. Borken 10,00 Wiegand, Lara 04 Tuspo Borken 20.05. Borken 9,50 Sperling, Cecilia 04 SG Chattengau 20.05. Borken 9,50 Sinning, Lucia 04 MT Melsungen 27.05. Melsungen 8,50 Grenzebach, Theresa 04 TSV Jahn Gensungen 27.05. Melsungen 8,00 Stephan, Almee 04 TSV Geismar 20.05. Borken 8,00 Gille, Pia 05 MT Melsungen 04.06. Spangenberg 8,00 Friesen, Alisia 04 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 8,00 Stössel, Kiara 04 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 7,50 Grabs, Laura-Marie 04 TuS Fritzlar 20.05. Borken 7,50 Schenk, Tonia 04 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 6,00 Liebetrau, Nele 04 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg Dreikampf [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 904 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen BL 2010: 789 Marxen, Christina 3 TuS Fritzlar 904 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 27.05. Melsungen 08,73/3,11/19,00 706 Tetem, Merle 04 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 09,2/2,84/12,50 677 Jeske, Annika 04 TuS Fritzlar 03.09. Fritzlar 09,5/2,75/13,00 666 Kellner, Anne 04 TSV Altmorschen 17.09. Bebra 09,86/2,80/12,50 597 Stössel, Kiara 04 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 09,2/2,65/08,00 568 Färber, Pauline 04 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 10,1/2,33/13,00 539 Grenzebach, Theresa 04 TSV Jahn Gensungen 27.05. Melsungen 10,02/2,50/08,50 492 Cimaglia, Gaia 04 MT Melsungen 27.05. Melsungen 10,65/2,20/11,00 486 Sperling, Cecilia 04 SG Chattengau 03.09. Fritzlar 10,1/2,38/08,00 460 Schäfer, Dana 04 TSV 1905 Remsfeld 27.05. Melsungen 10,98/2,24/10,00 457 Böhnert, Marie 04 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 11,0/2,38/09,50 455 Sinning, Lucia 04 MT Melsungen 27.05. Melsungen 10,78/2,18/09,50 455 Philippi, Inka 04 Tuspo Borken 03.09. Fritzlar 10,1/2,07/09,00

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de