SCHWALM-EDER-BESTENLISTE 08.11. Ausdruck vom 08.11.2010


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
Kugelstoß


Männer M75 

100 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 15,26* Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2009: 15,26 (-1,2) Geier, Harry 35 MT Melsungen 05.06. Fulda 200 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,56* Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2009: 31,56 (-0,6) Geier, Harry 35 MT Melsungen 05.06. Fulda 400 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 72,23 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2009: 1:12,23 Geier, Harry 35 MT Melsungen 05.06. Fulda 1:49,99 Brandau, Helmut 34 Tuspo Borken 02.05. Borken Kugelstoß 4,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,32 Reisse, Hans 11 TSV Jahn Gensungen BL 2009: 6,82 Brandau, Helmut 34 Tuspo Borken 02.05. Borken


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
5000 m
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M70 

100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 14,43* Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2009: 15,35* Geier, Harry 35 Tuspo Borken 15,80 (0,0 ) Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 02.05. Borken 5000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21:13,61 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2009: 21:13,61 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 24:21,64 Kalbfleisch, Peter 37 VFB Schrecksbach 13.08. Borken Halbmarathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:46:01 Diele, Horst 36 MT Melsungen BL 2009: 1:50:19 Göbel, Friedhelm 38 TuS Fritzlar 1:50:09 Hoffmann, Hans-Hagen 40 Tuspo Borken 16.05. Kassel 2:19:18 Wagehals, Ernst 36 Turnerschaft Homberg 10.10. Bad Hersfeld Marathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:57:47 Diele, Horst 36 MT Melsungen BL 2009: 4:26:00 Diele, Horst 36 MT Melsungen 4:20:48 Diele, Horst 36 MT Melsungen 28.02. Marburg 4:21:58 Wagehals, Ernst 36 Turnerschaft Homberg 16.05. Kassel Hochsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,15 Reukauf, Irmfried 28 Tus Fritzlar BL 2009: 1,15 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 02.05. Borken Weitsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,35* Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau BL 2009: 4,04* Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 4,05 (-0,5) Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 15.06. Neukirchen 2,97 (-0,5) Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 29.08. Hofgeismar Kugelstoß 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,14 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg BL 2009: 9,51 Klippert, Heinz 36 Tuspo Borken 11,14 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 18.09. Kassel 9,22 Klippert, Heinz 36 Tuspo Borken 02.05. Borken 8,95 Wagenführ, Hartmut 40 MT Melsungen 08.08. Melsungen Diskuswurf 1,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 30,94 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg BL 2009: 30,77 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 18.09. Kassel Speerwurf 500 g [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,71 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg BL 2009: 31,71 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 05.06. Fulda


Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
5 km
10 km
Marathon


Männer M65 

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 18:15,57 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2009: 26:13,38 Dr.Weishaar, Walter 44 SC Neukirchen 25:52,41 Dr.Weishaar, Walter 44 SC Neukirchen 13.08. Borken 5 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:00 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2009: 24:48 Rohman, Gerd 42 TSV Jahn Gensungen 10.04. Eschwege 10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:32 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2009: 50:24 Proell, Dieter 43 Rot-Weiß Körle 49:30 Riemann, Udo 44 TSV Obervorschütz 10.04. Eschwege Marathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:28:15 Boucsein, Karl Heinz 42 TSV Obervorschütz BL 2009: 4:33:11 Braun, Ludwig-Georg 43 MT Melsungen 4:17:30 Fischer, Jürgen 45 MT Melsungen 16.05. Kassel 4:30:10 Braun, Ludwig-Georg 43 MT Melsungen 02.05. Hannover 4:37:10 Dr.Weishaar, Walter 44 SC Neukirchen 16.05. Mainz


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
100 m
200 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Fünfkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M60 

50 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,68 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2009: 7,68* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 7,76 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 19.06. Baunatal 100 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,0 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2009: 14,29* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 14,54 (0,0 ) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 02.05. Borken 200 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 26,6 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2009: 28,65* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 29,08 (+0,7) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 12.06. Aichach/Bay. 800 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:27,7 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2009: 2:46,50 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 2:35,05 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 05.06. Fulda 2:46,59 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 05.06. Fulda 1000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:12,0 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2009: 3:32,59 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 3:40,92 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 31.07. Uslar 1500 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:58,0 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2009: 5:35,08 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 5:37,38 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 12.06. Aichach/Bay. 5:52,61 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 06.06. Fulda 3000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:41,2 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2009: 12:11,46 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 12:39,80 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 04.08. Bebra 5000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:25,76 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2009: 20:24,60 Knauff, Bernd 47 SC Neukirchen 19:43,96 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 13.08. Borken 22:13,38 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 13.08. Borken 22:43,99 Göbel, Braun-Peter 50 ESV Jahn Treysa 13.08. Borken 5 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:45 Knauf, Bernd 47 SC Neukirchen BL 2009: 21:24 Hennecke, Jörg 47 Rot-Weiß Körle 20:45 Knauff, Bernd 47 SC Neukirchen 10.04. Eschwege 22:10 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 10.04. Eschwege 22:25 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 13.03. Breitenbach 10 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:35 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2009: 43:04 Knauff, Bernd 47 SC Neukirchen 39:48 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 43:28 Knauff, Bernd 47 TSV Obervorschütz 21.03. Frankenberg 44:03 Mutz, Werner 48 Tuspo Borken 21.03. Frankenberg 46:15 Jäger, Reinhold 48 Tuspo Borken 21.03. Frankenberg 48:12 Fust, Manfred 49 Tuspo Borken 21.03. Frankenberg 48:25 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 21.03. Frankenberg 52:34 Waldmann, Hans-Georg 51 TSV Gilserberg 19.06. Neustadt 10 km Mannschaft [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:06:03 MT Melsungen BL 2009: 2:16:38 Tuspo Borken 2:18:30 Tuspo Borken 21.03. Frankemberg Mutz 44:03, Jäger 46:15, Fust 48:12 Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:25:16 Weinreich, Heinz 35 MT Melsungen BL 2009: 1:37:17 Bartusiak, Jürgen 48 TSV Obervorschütz 1:38:34 Horch, Rudi 47 TSV Urfftal 14.03. Frankfurt 1:40:00 Weigand, Wolfgang 50 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 1:40:25 Knauff, Bernd 47 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld 1:44:43 Jäger, Reinhold 48 Tuspo Borken 16.05. Kassel 1:47:03 Fust, Manfred 49 Tuspo Borken 16.05. Kassel 1:47:28 Göbel, Braun-Peter 50 ESV Jahn Treysa 05.09. Fulda 1:56:35 Waldmann, Hans-Georg 51 TSV Gilserberg 16.05. Kassel 2:09:43 Mitew, Wesselin 48 Tuspo Borken 16.05. Kassel Marathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:03:44 Weinreich, Heinz 35 MT Melsungen BL 2009: 3:24:19 Bartusiak, Jürgen 48 TSV Obervorschütz 3:38:47 Zimmermann, Heinz 50 VfL Merzhausen 18.04. Schmitten 3:54:53 Göbel, Braun-Peter 50 ESV Jahn Treysa 26.09. Berlin 4:20:20 Fust, Manfred 49 Tuspo Borken 26.09. Berlin Hochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,43 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2009: 1,42 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 1,43 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 05.06. Fulda Weitsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,06* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2009: 4,90* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 4,70 (+0,1) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 12.06. Aichach/Bay. Dreisprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,19 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2009: 9,07 (+0,0) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 09.07. Borken Kugelstoß 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,05 Dr.Stracke, Friedrich 45 MT Melsungen BL 2009: 10,18 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 9,92 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 29.06. Melsungen 9,51 Lipphardt, Rainer 49 LTV Neukirchen 17.04. Bebra 7,49 Hempeler, Bernd 46 TSV Geismar 05.09. Geismar Gewichtswurf 9,70 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,32 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2009: 12,78 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 12,69 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 10.04. Borken Diskuswurf 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,12 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen BL 2009: 42,58 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 44,12 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen 05.06. Fulda 40,12 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 05.06. Fulda Hammerwurf 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,76 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2009: 35,88 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 36,13 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 09.07. Borken 33,23 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen 25.08. Spangenberg Speerwurf 600 g [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,12 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2009: 40,57 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 39,95 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 05.06. Fulda Schleuderball 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 51,95 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2009: 47,24 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 49,17 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 18.05. Vellmar Fünfkampf [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3921 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2009: 3548 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 3498 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 12.06. Aichach/Bay. 4,70(+0,1)/37,40/29,08(+0,7)/39,78/5:37,38 Werfer-Fünfkampf [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3766 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2009: 2534 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 3048 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 10.04. Borken 32,45/09,81/38,77/33,61/12,69


Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,1 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken BL 2009: 14,28 (0,0 ) Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 02.05. Borken 200 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 26,32 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2009: 32,89 (-0,7) Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 09.07. Borken 800 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:21,4 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2009: 2:41,40 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 09.07. Borken 5000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:42,4 Hilge, Willi 31 LG Schwalmstadt BL 2009: 19:42,50 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 18:56,55 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 05.06. Fulda 20:15,87 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 13.08. Borken 24:36,14 Bussang, Kurt 54 SG Chattengau 13.08. Borken 24:36,41 Kranz, Horst 51 SG Chattengau 13.08. Borken 5 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21:23 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2009: 22:45 Ossig, Joachim 53 MT Melsungen 10.04. Eschwege 10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:23 Gerecitano, Nazzareno 53 Tuspo Borken BL 2009: 38:23 Gerecitano, Nazzareno 53 Tuspo Borken 38:25 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 40:34 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 21.03. Frankenberg 43:11 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 21.03. Frankenberg 48:52 Wawrauschek, Günter 54 LTV Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld 49:08 Gimbel, Wilhelm 51 Tuspo Borken 10.04. Eschwege 51:28 Bussang, Kurt 54 SG Chattengau 19.06. Neustadt 51:34 Kranz, Horst 51 SG Chattengau 19.06. Neustadt 53:14 Tometzki, Walter 52 TSG Oberaula 10.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:22:29 Gerecitano, Nazzareno 53 Tuspo Borken BL 2009: 1:24:15 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 1:25:33 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 30.05. Griesheim 1:36:08 Clobes, Heinz-Dieter 52 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 1:37:33 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute 16.05. Kassel 1:44:29 Färber, Rolf 55 TSV Deute 10.10. Bad Hersfeld 1:44:31 Ploch, Karl 55 MT Melsungen 07.02. Bad Füssing 1:48:23 Karbstein, Karl-Heinz 52 TSV Obervorschütz 10.10. Bad Hersfeld 1:51:18 Leck, Werner 52 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld 1:55:31 Reichow, Norbert 54 TSV Haldorf 16.05. Kassel 1:56:09 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 16.05. Kassel 1:56:35 Waldmann, Hans-Georg 51 TSV Gilserberg 16.05. Kassel 1:56:45 Jaklinski, Thomas 54 MT Melsungen 04.09. Hann-Münden 1:57:31 Ossig, Joachim 53 MT Melsungen 10.10. Bad Hersfeld 2:04:25 Weinberg, Klaus 55 Rot-Weiß Körle 02.07. Marburg 2:09:43 Schäfer, Horst 53 Tuspo Borken 16.05. Kassel 2:13:41 Schneider, Dieter 51 MT Melsungen 02.05. Hannover Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:56:54 Dörrbecker, Horst 41 LG Schwalmstadt BL 2009: 3:24:48 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute 3:39:45 Clobes, Heinz-Dieter 52 TSV Obervorschütz 31.10. Frankfurt 3:52:40 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 3:54:54 Simon, Martin 55 Tuspo Borken 16.05. Kassel 3:57:03 Karbstein, Karl-Heinz 52 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 4:19:03 Neidert, Gerhard 53 MT Melsungen 25.07. Füssen 4:22:31 Van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 10.10. München Marathon Mannschaft [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:16:00 MT Melsungen BL 2009: 13:33:41 MT Melsungen 02.05. Hannover Neidert 4:27:06, Braun 4:30:10, Fischer 4:36:25 Weitsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,31* Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen BL 2009: 4,58* Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 4,44 (+1,3) Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 02.05. Borken Kugelstoß 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,07 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen BL 2009: 9,82 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 9,69 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 17.04. Bebra 7,46 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 15.06. Neukirchen Diskuswurf 1,500 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,17 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen BL 2009: 34,23 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 44,87 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen 25.08. Spangenberg 32,79 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 17.04. Bebra Speerwurf 700 g [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,77 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen BL 2009: 32,01 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 33,29 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken 31,50 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 02.05. Borken


Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,1 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken BL 2009: 15,0* Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 14,30 (+0,0) Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 23.05. Obersuhl 200 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 25,1 Geier, Harry 35 MT Melsungen BL 2009: 29,33* Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 29,77 (+1,4) Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 25.09. Baunatal 1000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:49,0 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2009: 3:48,96 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 3:25,56 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 04.09. Melsungen 3:47,64 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 08.08. Melsungen 1500 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:31,3 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2009: 5:50,54 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 5:23,66 Theune, Martin 59 SC Neukirchen 29.08. Fürth/Ode 5:34,5 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 29.08. Hofgeismar 5:46,72 Tomaselli, Uwe 60 MT Melsungen 18.09. Felsberg 6:16,09 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 25.09. Baunatal 3000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:31,9 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2009: 11:40,33 Theune, Martin 59 SC Neukirchen 08.09. Heiligenrode 11:44,75 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 08.09. Heiligenrode 5000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16:03,3 Horn, Hans 29 LG Schwalmstadt BL 2009: 21:40,98 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 19:32,19 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 13.08. Borken 19:56,95 Theune, Martin 59 SC Neukirchen 15.09. Heiligenrode 20:31,62 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 15.09. Heiligenrode 21:11,24 Hadid, Abdesalam 57 MT Melsungen 18.09. Felsberg 22:02,05 Franke, Wolfgang 56 TSV Spangenberg 15.09. Heiligenrode 24:34,27 Lins, Edgar 58 Viktoria Unshausen 13.08. Borken 5 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:30 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken BL 2009: 20:30 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 02.10. Rotenburg 22:22 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 10.04. Eschwege 10000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:50,8 Horn, Hans 29 LG Schwalmstadt BL 2009: 40:51,90 Geher, Reiner 60 Rot-Weiß Körle 22.09. Heiligenrode 42:01,00 Theune, Martin 59 SC Neukirchen 22.09. Heiligenrode 43:43,17 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 22.09. Heiligenrode 10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 34:44 Gerecitano, Nazzareno 53 Tuspo Borken BL 2009: 37:32 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 40:13 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 19.06. Neustadt 41:39 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 21.03. Frankenberg 42:03 Geher, Reiner 60 Rot-Weiß Körle 03.04. Paderborn 42:49 Theune, Martin 59 SC Neukirchen 13.03. Breitenbach 43:01 Unger, Peter 60 ESV Jahn Treysa 19.06. Neustadt 43:29 Siebert, Peter 56 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld 43:43 Belz, Reiner 59 TSV Jahn Gensungen 10.04. Eschwege 44:03 Hadid, Abdesalam 57 MT Melsungen 19.06. Kassel 45:25 Schenk, Manfred 59 LTV Neukirchen 19.06. Neustadt 49:42 Holzhauer, Axel 60 Tuspo Borken 21.08. Schortensen 49:55 Banschbach, Gerhard 58 MT Melsungen 11.04. Eschwege 10 km Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:01:14 TSV Obervorschütz BL 2009: 2:02:37 Tuspo Borken 2:02:13 TSV Obervorschütz 21.03. Frankemberg Bräuler 38:28, Biskamp 40:34, Mellem 43:11 Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:15:38 Horn, Günter 55 SG Chattengau BL 2009: 1:21:53 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 1:21:35 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt 1:30:17 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 03.04. Paderborn 1:35:13 Siebert, Peter 56 SC Neukirchen 03.04. Paderborn 1:35:47 Unger, Peter 60 ESV Jahn Treysa 10.10. Bad Hersfeld 1:36:37 Groß, Rainer 58 TSV Haldorf 16.05. Kassel 1:40:12 Geher, Reiner 60 Rot-Weiß Körle 03.04. Paderborn 1:45:55 Stahl, Wolfgang 59 VfL Merzhausen 16.05. Kassel 1:48:18 Holzhauer, Axel 60 Tuspo Borken 16.05. Kassel 1:56:10 Stepputtis, Lutz 59 SC Steinatal 10.10. Bad Hersfeld 2:03:39 Banschbach, Gerhard 58 MT Melsungen 08.05. Eisenach 2:09:47 Blumenstein, Gerd 57 Rot-Weiß Körle 16.05. Kassel 2:21:12 Merges, Bernhard 56 TSV Deute 10.10. Bad Hersfeld Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39:11 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2009: 2:50:59 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 3:01:48 Umbach, Frank 62 Rot-Weiß Körle 25.04. Hamburg 3:14:11 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 16.05. Kassel 3:15:02 Geher, Reiner 60 Rot-Weiß Körle 16.05. Kassel 3:27:22 Hadid, Abdesalam 57 MT Melsungen 31.10. Frankfurt 3:29:27 Siebert, Peter 56 SC Neukirchen 25.04. Leipzig 3:35:48 Hölscher, Michael 59 MT Melsungen 16.05. Kassel 3:43:11 Nägel, Jens 60 Rot-Weiß Körle 16.05. Kassel 4:21:13 Banschbach, Gerhard 58 MT Melsungen 18.04. Spreewald Hochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,56 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen BL 2009: 1,40 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 1,40 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 23.05. Obersuhl Stabhochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,10 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen BL 2009: 2,90 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 2,90 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 04.08. Bebra Weitsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,57 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg BL 2009: 4,75* Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 4,79 (+0,5) Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 25.09. Baunatal Kugelstoß 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,11 Dr.Stracke, Friedrich 45 MT Melsungen BL 2009: 8,82 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 8,41 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 08.08. Melsungen Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,18 Schröder, Peter 42 TSV Jahn Gensungen BL 2009: 31,10 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 30,37 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 18.09. Kassel Speerwurf 700 g [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,74 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen BL 2009: 33,81 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 30,99 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 18.09. Kassel Fünfkampf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2611 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen BL 2009: 2409 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 2303 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 25.09. Baunatal 4,79(+0,5)/29,13/29,77(+1,4)/29,89/6:16,09


Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,7 Wolff, Horst 35 Eintracht Felsberg BL 2009: 12,87* Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 12,8 (+0,2) Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 29.08. Hofgeismar 1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:27,5 Horn, Günter 55 SG Chattengau BL 2009: 5:08,90 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 5:09,50 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 18.09. Felsberg 3000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:19,2 Horn, Günter 55 SG Chattengau BL 2009: 11:49,81 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 08.09. Heiligenrode 5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:57,0 Horn, Günter 55 SG Chattengau BL 2009: 18:05,06 Fischer, Jürgen 61 TSV Obervorschütz 19:07,74 Hassenpflug, Ralph 62 TSV 1905 Remsfeld 13.08. Borken 19:15,08 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 13.08. Borken 19:32,95 Heinmöller, Stefan 65 TSV Urfftal 13.08. Borken 19:42,89 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 13.08. Borken 21:17,41 Bott-Michaelis, Lothar 63 TSV 1905 Remsfeld 13.08. Borken 21:36,05 Ludwig, Jörg 61 SG Chattengau 13.08. Borken 21:53,32 Modes, Martin 62 MT Melsungen 13.08. Borken 21:58,75 Giesler, Manfred 62 SG Chattengau 13.08. Borken 23:49,84 Schütz, Joachim 64 TSV Urfftal 13.08. Borken 10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:23 Horn, Günter 55 SG Chattengau BL 2009: 36:59 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 37:43 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 11.04. Eschwege 39:35 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 40:37 Heinmöller, Stefan 65 TSV Urfftal 19.06. Neustadt 41:06 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 21.08. Schortensen 41:17 Stuckhardt, Axel 65 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld 41:49 Birkhahn, Ulrich 64 TSV Obervorschütz 21.03. Frankenberg 41:56 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 19.06. Neustadt 42:03 Geher, Reiner 60 Rot-Weiß Körle 03.04. Paderborn 42:43 Ledderhose, Karsten 61 TSV Deute 10.04. Eschwege 42:55 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 21.03. Frankenberg 44:12 Schenk, Hartmut 63 SC Neukirchen 02.10. Rotenburg 45:26 Ludwig, Jörg 61 SG Chattengau 19.06. Neustadt 47:56 Modes, Martin 62 MT Melsungen 19.06. Neustadt 49:42 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 19.06. Neustadt 49:48 Theis, Wilfried 62 Tuspo Borken 17.01. Breitenbach 51:13 Kirmeß, Ingo 64 Tuspo Borken 21.08. Schortensen 51:52 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 21.08. Schortensen 61:01 Schütz, Joachim 64 TSV Urfftal 10.10. Bad Hersfeld 69:59 Musch, Bernd 64 TSV 1905 Remsfeld 10.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:54:48 TSV Obervorschütz BL 2009: 2:05:23 TSV Obervorschütz 2:15:48 TSV Obervorschütz 21.03. Frankenberg Knauff 43:28, Schlecht 43:55, Kirchherr 48:25 Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:13:25 Horn, Günter 55 SG Chattengau BL 2009: 1:19:01 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 1:28:23 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 05.09. Fulda 1:29:07 Nahser, Jürgen 62 VfL Merzhausen 28.03. Berlin 1:31:53 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 03.04. Paderborn 1:32:13 Schwalb, Reinhold 62 VfL Merzhausen 02.05. Hannover 1:32:27 Maciossek, Marcus 65 MT Melsungen 16.05. Kassel 1:33:02 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 16.05. Kassel 1:33:42 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 03.04. Paderborn 1:34:23 Prinz, Stefan 62 VfL Merzhausen 28.03. Berlin 1:34:58 Dr.Malek, Baschar 61 TuS Fritzlar 16.05. Kassel 1:35:01 Seitz, Friedemann 61 MT Melsungen 16.05. Kassel 1:35:04 Ludwig, Stefan 64 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 1:36:02 Ledderhose, Karsten 61 TSV Deute 16.05. Kassel 1:36:33 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 16.05. Kassel 1:37:05 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 27.08. Schotten 1:39:13 Heinmöller, Stefan 65 TSV Urfftal 16.05. Kassel 1:39:49 Döringer, Jörg 62 VfL Merzhausen 28.02. Marburg 1:40:12 Geher, Reiner 60 Rot-Weiß Körle 03.04. Paderborn 1:43:21 Modes, Martin 62 MT Melsungen 04.09. Hann-Münden 1:44:52 Möller, Horst 62 LTV Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld 1:45:42 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 16.05. Kassel 1:46:14 Czybik, Uwe 63 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 1:48:58 Pfeifer, Klaus 62 SG Chattengau 16.05. Kassel 1:49:31 Eckhardt, Bernd 61 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 1:49:43 Ludwig, Jörg 61 SG Chattengau 16.05. Kassel 1:50:08 Giesler, Manfred 62 SG Chattengau 16.05. Kassel 1:51:54 Dieterich, Christoph 64 TuS Fritzlar 10.10. Bad Hersfeld 1:52:18 Kirmeß, Ingo 64 Tuspo Borken 16.05. Kassel 1:53:19 Schran, Michael 64 TuS Fritzlar 16.05. Kassel 1:55:19 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 28.03. Berlin 1:56:11 Imberger, Achim 62 TSV 1905 Remsfeld 16.05. Kassel 1:57:06 Krämer, Michael 62 TSV Trutzhain 16.05. Kassel 2:02:18 Fischer, Andreas 62 MT Melsungen 16.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:37:32 Turnerschaft Homberg BL 2009: 4:38:02 Rot-Weiß Körle 4:51:12 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel Ludwig 1:35:04, Clobes 1:36:08, Weigand 1:40:00 4:59:31 VfL Merzhausen 28.02. Marburg Döringer 1:39:49, Nahser 1:39:51, Prinz 1:39:51 5:22:54 Tuspo Borken 16.05. Kassel Fust 1:47:03, Hoffmann 1:50:09, Rehor 1:45:42 Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:33:11 Schubert, Horst 36 MT Melsungen BL 2009: 2:58:55 Fischer, Jürgen 61 TSV Obervorschütz 3:01:48 Umbach, Frank 62 Rot-Weiß Körle 25.04. Hamburg 3:05:23 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 11.04. Zürich 3:13:54 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 16.05. Mainz 3:14:58 Heinmöller, Stefan 65 TSV Urfftal 31.10. Frankfurt 3:16:29 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 26.09. Berlin 3:18:12 Nahser, Jürgen 62 VfL Merzhausen 31.10. Frankfurt 3:20:54 Birkhahn, Ulrich 64 TSV Obervorschütz 25.04. Hamburg 3:24:45 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 26.09. Berlin 3:26:00 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 26.09. Berlin 3:26:37 Geher, Reiner 60 Rot-Weiß Körle 25.04. Hamburg 3:27:22 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 31.10. Frankfurt 3:27:30 Maciossek, Marcus 65 MT Melsungen 10.10. München 3:29:21 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 16.05. Kassel 3:32:09 Dr.Malek, Baschar 61 TuS Fritzlar 31.10. Frankfurt 3:46:35 Sirsch, Klaus 63 MT Melsungen 16.05. Kassel 3:56:15 Döringer, Jörg 62 VfL Merzhausen 08.05. Eisenach 3:58:58 Ritter, Jochen 65 TSV 1900 Wabern 16.05. Kassel 4:16:23 Kirmeß, Ingo 64 Tuspo Borken 26.09. Berlin 4:21:12 Theis, Wilfried 62 Tuspo Borken 26.09. Berlin 4:21:13 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 26.09. Berlin 5:05:49 Brede, Hermann 62 TuS Fritzlar 03.10. Köln Marathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:54:28 MT Melsungen BL 2009: 10:11:03 TSV Urfftal 10:57:37 Tuspo Borken 26.09. Berlin Schröder 3:16:29, Schütz 3:24:45, Kirmeß 4:16:23 11:03:55 Tuspo Borken 31.10. Frankfurt Wollenberg 3:27:22, Meyer 3:45:44, Bodemeyer 3:50:49 Weitsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,88 Lang, Erhard 37 MT Melsungen BL 2009: 4,69* Rubik, Michael 60 TSV Altmorschen 4,89 (+2,0) Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 02.05. Borken Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,74 Krah, Uwe 64 MT Melsungen BL 2009: 9,33 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 13,74 Krah, Uwe 64 MT Melsungen 26.06. Kaiserslautern 9,71 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 18.09. Kassel 8,87 Ludwig, Ulf 65 MT Melsungen 08.08. Melsungen Diskuswurf 2,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 55,07 Wagner, Alwin 50 LG Remsfeld/Wabern BL 2009: 31,69 Lipphardt, Rainer 49 LTV Neukirchen 37,20 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen 15.06. Neukirchen 26,98 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 18.09. Kassel 25,60 Ludwig, Ulf 65 MT Melsungen 04.09. Melsungen Speerwurf 800 g [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,89 Ringel, Bernd 57 LG Remsfeld/Wabern BL 2009: 30,26 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 31,23 Lipphardt, Rainer 49 LTV Neukirchen 23.05. Obersuhl 29,77 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 17.04. Bebra


Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
400 m Hürden
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,5 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken BL 2009: 13,24* Müller, Ulrich 69 Tuspo Borken 13,6 Brinkmann, Rüdiger 67 TSV Geismar 05.09. Geismar 400 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 54,5 Kreh, Gerhard 59 Tus Fritzlar BL 2009: 69,46 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 1:04,67 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode 800 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:05,84 Sobota, Dieter 49 TSV Spangenberg BL 2009: 2:28,33 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 2:20,90 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 09.07. Borken 1500 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:25,49 Horn, Günter 55 SG Chattengau BL 2009: 4:51,63 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 4:47,98 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 22.05. Baunatal 3000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:22,6 Marx, Gerhard 48 LG Schwalmstadt BL 2009: 11:06,30 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 11:15,91 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 08.09. Heiligenrode 5000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:44,45 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen BL 2009: 18:03,77 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 16:37,00 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 21.05. Wiesbaden 18:12,79 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 13.08. Borken 18:48,23 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 15.09. Heiligenrode 18:55,95 Stern, Klaus 68 Tuspo Borken 18.09. Felsberg 18:59,38 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 15.09. Heiligenrode 19:45,64 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 13.08. Borken 19:56,82 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 13.08. Borken 20:14,06 Köhler, Markus 68 VfL Merzhausen 13.08. Borken 20:17,09 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 13.08. Borken 20:17,73 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 13.08. Borken 20:38,58 Ulrich, Martin 70 VfL Merzhausen 13.08. Borken 20:40,01 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 13.08. Borken 10000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:07,6 Schmidt, Uwe 59 Tus Fritzlar BL 2009: 34:13,06 Gruber, Horst 67 TSV Obervorschütz 35:20,7 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 20.02. Wetter 37:26,59 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle 22.09. Heiligenrode 10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:14 Grüning, Peter 57 TV 03 Breitenbach BL 2009: 35:44 Gruber, Horst 67 TSV Obervorschütz 37:00 Hildebrand, Peter 69 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 37:28 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle 10.04. Eschwege 37:31 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 37:42 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 10.04. Eschwege 39:23 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 10.04. Eschwege 40:11 Köhler, Markus 68 VfL Merzhausen 19.06. Neustadt 40:38 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 21.03. Frankemberg 40:56 Lutz-Hanke, Peter 66 TSV Urfftal 19.06. Neustadt 41:26 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 17.01. Breitenbach 41:30 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 19.06. Neustadt 41:31 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 21.03. Frankemberg 42:17 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 13.03. Breitenbach 42:30 Ulrich, Martin 70 VfL Merzhausen 19.06. Neustadt 43:49 Bierwirth, Udo 69 LTV Neukirchen 19.06. Neustadt 46:26 Wehlmann, Jody 70 TSV Urfftal 21.03. Frankemberg 50:34 Schäfer, Oliver 69 TSV Obervorschütz 21.03. Frankemberg 54:04 Rott, Siegmar 68 Eintracht Melsungen 10.10. Bad Hersfeld 58:21 Feldmann, Robert 68 TSV 1905 Remsfeld 10.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:52:19 TSV Obervorschütz BL 2009: 1:58:20 TSV Obervorschütz 1:54:06 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg Hildebrand 37:00, Gumbel 37:31, Kilian 39:35 2:06:31 TSV Obervorschütz 2.Mannschaft 21.03. Frankemberg Stieghorst 41:31, Birkhahn 41:49, Mellem 43:11 2:16:04 TSV Gilserberg 19.06. Neustadt Siesenop 41:30, Dankert 42:00, Waldmann 52:34 Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:13:48 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen BL 2009: 1:16:37 Gruber, Horst 67 TSV Obervorschütz 1:17:08 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt 1:21:30 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 02.05. Hannover 1:23:40 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 1:26:11 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 03.04. Paderborn 1:29:22 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 10.10. Bad Hersfeld 1:29:52 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle 16.05. Kassel 1:29:54 Lutz-Hanke, Peter 66 TSV Urfftal 25.04. Bonn 1:31:19 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 10.10. Bad Hersfeld 1:31:48 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 19.09. Karlsruhe 1:32:10 Köhler, Markus 68 VfL Merzhausen 14.03. Frankfurt 1:33:40 Hammerschlag, Stefan 67 TuS Fritzlar 16.05. Kassel 1:33:45 Stern, Klaus 68 Tuspo Borken 16.05. Kassel 1:33:46 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 28.03. Berlin 1:34:21 Ulrich, Martin 70 VfL Merzhausen 14.03. Frankfurt 1:35:39 Müller, Mario 68 Schwarz-Weiß Kleinenglis 16.05. Kassel 1:40:36 Schultheis, Lars 69 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt 1:40:36 Kodlin, Peter 67 TSV Urfftal 02.07. Marburg 1:42:17 Wehlmann, Jody 70 TSV Urfftal 25.04. Bonn 1:42:32 Martin, Ulrich 67 VfL Merzhausen 28.02. Marburg 1:48:07 Bonhoff, Michael 68 Tuspo Borken 28.03. Berlin 1:50:03 Schäfer, Andreas 68 TSV 1905 Remsfeld 16.05. Kassel 1:51:28 Hadamovsky, Thilo 68 SG Chattengau 16.05. Kassel 1:56:35 Hillebrand, Karsten 67 SG Chattengau 16.05. Kassel 1:56:35 Wagenknecht, Stefan 70 Tuspo Guxhagen 16.05. Kassel 1:57:25 Hagemann, Dietmar 68 SG Chattengau 16.05. Kassel 1:57:50 Gerlach, Christian 67 TuS Fritzlar 16.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:52:26 TSV Obervorschütz BL 2009: 4:11:51 SC Neukirchen 4:47:26 VfL Merzhausen 14.03. Frankfurt Köhler 1:32:10, Ulrich 1:34:21, Döringer 1:40:55 5:38:11 SG Chattengau 16.05. Kassel Giesler 1:50:08, Hadamovsky 1:51:28, Hillebrand 1:56:35 Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39:35 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen BL 2009: 2:44:00 Gruber, Horst 67 TSV Obervorschütz 2:55:31 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle 25.04. Hamburg 3:02:34 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 31.10. Frankfurt 3:16:18 Luhmann, Lars 68 Tuspo Borken 16.05. Kassel 3:16:34 Kodlin, Peter 67 TSV Urfftal 31.10. Frankfurt 3:18:12 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 31.10. Frankfurt 3:20:50 Dunkel, Hans-Jürgen 69 TSV Obervorschütz 25.04. Hamburg 3:23:33 Heiden, Günter 71 SG Chattengau 25.04. Hamburg 3:25:58 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 3:26:11 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 16.05. Kassel 3:27:11 Lutz-Hanke, Peter 66 TSV Urfftal 31.10. Frankfurt 3:27:33 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 31.10. Frankfurt 3:28:59 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 25.04. Hamburg 3:29:35 Grebe, Jörg 66 MT Melsungen 16.05. Kassel 3:38:47 Ulrich, Martin 70 VfL Merzhausen 18.04. Schmitten 3:49:25 Diederich, Christoph 67 TuS Fritzlar 16.05. Kassel 4:04:18 Wagner, Thomas 66 TSV Jahn Gensungen 16.05. Kassel 4:25:42 Bax, Carsten 66 SG Chattengau 02.07. Marburg 4:30:03 Wagenknecht, Stefan 70 Tuspo Guxhagen 26.09. Berlin Marathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:28:23 TSV Obervorschütz BL 2009: 10:22:19 Tuspo Borken 9:23:56 Rot-Weiß Körle 25.04. Hamburg Bayer 2:55:31, Umbach 3:01:48, Geher 3:26:37 9:53:47 Tuspo Borken 16.05. Kassel Meyer 3:14:11, Luhmann 3:16:18, Schröder 3:23:18 9:58:43 TSV Urfftal 31.10. Frankfurt Heinmöller 3:14:58, Kodlin 3:16:34, Lutz-Hanke 3:27:11 400 m Hürden [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 65,40 Prüfer, Kai 68 SG Chattengau BL 2009: 65,40 Prüfer, Kai 68 SG Chattengau 23.05. Obersuhl Dreisprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,62 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen BL 2009: 9,12* Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 9,66 (+0,5) Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 04.09. Melsungen Kugelstoß 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,21 Neagu, Paul 54 MT Melsungen BL 2009: 11,32 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 10,45 Sommerlade, Markus 69 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken 10,44 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 04.09. Melsungen 9,79 Bolten, Magnus 68 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 8,13 Werner, Marco 66 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 7,90 Athoff, Jochen 70 TSV Geismar 05.09. Geismar 7,72 Ihme, Michael 68 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern Diskuswurf 2,0 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 63,22 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen BL 2009: 38,17 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 37,16 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 18.09. Felsberg 33,70 Sommerlade, Markus 69 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken


Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Weitsprung
Kugelstoß


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,0* Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen BL 2009: 14,03* Ihme, Markus 71 Schwarz-Weiß Zennern 13,9 (+0,2) Ihme, Markus 71 Schwarz-Weiß Zennern 29.08. Hofgeismar 1500 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:12,7 Bauer, Joachim 49 SC Winterscheid BL 2009: 5:11,99 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 29.08. Fürth/Ode 6:04,64 Gonther, Klaus 73 SC Neukirchen 29.08. Fürth/Ode 3000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:03,56 Bauer, Joachim 49 SC Winterscheid BL 2009: 10:24,66 Immig, Michael 71 TSV Obervorschütz 10:16,59 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 08.09. Heiligenrode 11:01,18 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 08.09. Heiligenrode 13:29,10 Gonther, Klaus 73 SC Neukirchen 08.09. Heiligenrode 5000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:35,98 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen BL 2009: 17:53,80 Immig, Michael 71 TSV Obervorschütz 18:03,87 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 15.09. Heiligenrode 18:46,65 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 13.08. Borken 18:52,26 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 15.09. Heiligenrode 20:39,08 Führer, Heiko 71 TSV Gilserberg 13.08. Borken 20:43,57 Bauermeister, Jörg 71 SG Chattengau 13.08. Borken 20:50,24 Schade, Dirk 71 TSV Urfftal 13.08. Borken 21:18,87 Möller, Thomas 74 TSV Urfftal 13.08. Borken 21:58,29 Hillebrand, Frank 72 SG Chattengau 13.08. Borken 23:40,80 Ihme, Markus 71 Schwarz-Weiß Zennern 13.08. Borken 10000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:58,3 Bauer, Joachim 49 SC Winterscheid BL 2009: 37:18,11 Immig, Michael 71 TSV Obervorschütz 45:21,1 Dietz, Matthias 71 SC Neukirchen 20.02. Wetter 47:57,9 Gonther, Klaus 73 SC Neukirchen 20.02. Wetter 10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:12 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen BL 2009: 37:32 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 36:57 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 19.06. Kassel 38:43 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 21.03. Frankemberg 39:38 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld 40:37 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 21.03. Frankemberg 42:04 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 19.06. Neustadt 42:30 Schade, Dirk 71 TSV Urfftal 10.10. Bad Hersfeld 42:34 Frenzel, Björn 71 TSV Besse 19.06. Kassel 43:11 Tenschert, Lars 77 VFB Schrecksbach 17.01. Breitenbach 44:17 Bauermeister, Jörg 71 SG Chattengau 19.06. Neustadt 44:25 Erdmann, Markus 72 SG Chattengau 19.06. Neustadt 48:36 Gonther, Klaus 73 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld 48:52 Bubenheim, Lars 72 SG Chattengau 19.06. Kassel 48:54 Ihle, Christian 74 VFB Schrecksbach 17.01. Breitenbach 52:31 Stöger, Christian 75 TSG Oberaula 10.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:45:36 TSV Obervorschütz BL 2009: 1:59:36 TSV Urfftal 19.06. Neustadt Möller 38:46, Fieting 40:13, Heinmöller 40:37 2:02:34 TSV Obervorschütz 21.03. Frankenberg Biskamp 40:34, Daude 40:37, Kilian 41:23 2:11:22 TSV Urfftal 2.Mannschaft 19.06. Neustadt Lutz-Hanke 40:56, Schade 43:44, Möller 46:42 2:13:22 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld Stuckhardt 41:17, Siebert 43:29, Gonther 48:36 2:13:31 VFB Schrecksbach 17.01. Breitenbach Bauer 41:26, Tenschert 43:11, Ihle 48:54 Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:12:55 Schwab, Marco 72 Vfb Schrecksbach BL 2009: 1:16:27 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 1:22:50 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 16.05. Kassel 1:25:38 Kramer, Marco 74 Tuspo Guxhagen 14.03. Frankfurt 1:25:51 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 25.04. Bonn 1:28:28 Beyer, Markus 71 TSV Deute 16.05. Kassel 1:28:42 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 16.05. Kassel 1:31:03 Gubisch, Gerhard 72 MT Melsungen 16.05. Kassel 1:38:17 Bauermeister, Jörg 71 SG Chattengau 16.05. Kassel 1:39:11 Dietz, Matthias 71 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt 1:40:20 Führer, Heiko 71 TSV Gilserberg 10.10. Bad Hersfeld 1:41:17 Erdmann, Markus 72 SG Chattengau 16.05. Kassel 1:44:51 Schulz, Dmitri 73 Turnerschaft Homberg 28.03. Berlin 1:45:57 Beyer, Dirk 73 TuS Fritzlar 16.05. Kassel 1:46:05 Prieto Rodriguez, Jorge 74 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 1:48:18 Ball, Oliver 75 SG Uttershausen/Lendorf 10.10. Bad Hersfeld 1:48:52 Gonther, Klaus 73 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt 1:54:33 Ihle, Christian 74 VFB Schrecksbach 14.03. Frankfurt 1:59:03 Schmidt, Heiko 74 TSG Oberaula 16.05. Kassel 2:19:18 Wissemann, Mario 73 TSV Urfftal 10.10. Bad Hersfeld Halbmarathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:59:34 SC Neukirchen BL 2009: 4:31:51 WLF Merzhausen 4:29:37 Tuspo Borken 16.05. Kassel Lohr 1:22:50, Schütz 1:33:02, Stern 1:33:45 4:41:00 TSV Gilserberg 10.10. Bad Hersfeld Siesenop 1:29:22, Dankert 1:31:19, Führer 1:40:20 4:42:03 TSV Deute 16.05. Kassel Beyer 1:28:28, Ledderhose 1:36:02, Horstmann 1:37:33 4:51:32 MT Melsungen 16.05. Kassel Gubisch 1:31:03, Modes 1:45:28, Seitz 1:35:01 Marathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:36:49 Schmidt, Uwe 59 LG Schwalmstadt BL 2009: 2:43:32 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 2:45:55 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 31.10. Frankfurt 3:06:31 Lukes, Thomas 73 TV Sondheim 31.10. Frankfurt 3:21:54 Gubisch, Gerhard 72 MT Melsungen 31.10. Frankfurt 3:23:20 Heiden, Günter 71 SG Chattengau 25.04. Hamburg 3:28:41 Schade, Dirk 71 TSV Urfftal 31.10. Frankfurt 3:31:43 Hillebrand, Frank 72 SG Chattengau 16.05. Kassel 3:38:31 Bauermeister, Jörg 71 SG Chattengau 25.04. Hamburg 3:44:32 Wefringhaus, Mario 72 TSV Besse 16.05. Kassel 3:45:42 Möller, Thomas 74 TSV Urfftal 31.10. Frankfurt 3:49:37 Jacob, Bastian 75 MT Melsungen 10.10. Essen 3:52:55 Wagner, Markus 73 TSV 1905 Remsfeld 16.05. Kassel 4:13:49 Führer, Heiko 71 TSV Gilserberg 31.10. Frankfurt Marathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:21:57 TSV Obervorschütz BL 2009: 8:26:27 TSV Obervorschütz 10:39:32 SG Chattengau 25.04. Hamburg Heiden 3:23:20, Hillebrand 3:37:41, Bauermeister 3:38:31 10:59:34 TSV Gilserberg 31.10. Frankfurt Siesenop 3:18:12, Kirschner 3:27:33, Führer 4:13:49 Weitsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,46 Niem, Volker 42 Turnerschaft Homberg BL 2009: 4,33* Ihme, Markus 71 Schwarz-Weiß Zennern 3,61 Ihme, Markus 71 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern Kugelstoß 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16,77 Krah, Uwe 64 LG Remsfeld/Wabern BL 2009: 9,49 Steier, Markus 74 TSV Geismar 10,09 Naumann, Armin 72 TSV Geismar 05.09. Geismar 8,17 Ihme, Markus 71 Schwarz-Weiß Zennern 18.09. Kassel 7,71 Mänz, Sven 75 TSV Geismar 05.09. Geismar


Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M30 

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8:44,2 Sinning, Dieter 60 TSV Spangenberg BL 2009: 9:05,41 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 9:56,44 Opfer, Andreas 80 SC Neukirchen 08.09. Heiligenrode 5000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:01,56 Reiß, Bernhardt 68 LG Schwalmstadt BL 2009: 15:42,78 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 15:59,60 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 13.08. Borken 17:17,84 Priester, Christian 77 Tuspo Borken 13.08. Borken 22:48,07 Graepler, Sascha 76 Tuspo Borken 13.08. Borken 23:05,35 Rippel, Heiko 77 TSV Urfftal 13.08. Borken 10000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:37,90 Sinning, Dieter 60 TSV Spangenberg BL 2009: 33:02,61 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 44:42,3 Haufe, Michael 77 SC Neukirchen 20.02. Wetter 10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:37 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz BL 2009: 33:43 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 39:40 Daude, Jost 78 TSV Obervorschütz 03.04. Paderborn 40:52 Kloss, Tino 78 Tuspo Borken 21.03. Frankenberg 43:11 Tenschert, Lars 77 VFB Schrecksbach 17.01. Breitenbach 43:13 Haufe, Michael 77 SC Neukirchen 13.03. Breitenbach 45:27 Mandt, Heiko 80 Tuspo Borken 13.03. Breitenbach 46:42 Möller, Thomas 74 TSV Urfftal 19.06. Neustadt 46:42 Rippel, Heiko 77 TSV Urfftal 19.06. Neustadt 48:14 Kindermann, Conny 78 SG Chattengau 19.06. Neustadt 10 km Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:40:25 TSV Obervorschütz BL 2009: 1:54:00 SC Neukirchen 2:04:35 Tuspo Borken 21.03. Frankenberg Kloss 40:52, Meyer 41:39, Schütz 42:04 2:18:05 SG Chattengau 19.06. Neustadt Erdmann 44:25, Ludwig 45:26, Kindermann 48:14 Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:10:38 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz BL 2009: 1:13:53 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 1:15:28 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 1:21:09 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt 1:26:51 Opfer, Andreas 80 SC Neukirchen 05.09. Fulda 1:29:22 Möller, Thomas 74 TSV Urfftal 25.04. Bonn 1:32:32 Soller, Peter 80 TSG Oberaula 05.09. Fulda 1:35:22 Tenschert, Lars 77 VFB Schrecksbach 14.03. Frankfurt 1:39:45 Liesche, Lars 78 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 1:40:26 Kloss, Tino 78 Tuspo Borken 02.07. Marburg 1:42:25 Hesse, Matthias 78 SG Chattengau 16.05. Kassel 1:44:19 Brettschneider, Heiko 80 TSV 1905 Remsfeld 10.10. Bad Hersfeld 1:44:49 Gräpler, Sascha 76 Tuspo Borken 16.05. Kassel 1:49:40 Wagner, Lars 80 TSV 1905 Remsfeld 10.10. Bad Hersfeld 1:49:46 Rippel, Heiko 77 TSV Urfftal 16.05. Kassel 1:59:38 Hesse, Marcus 80 TSV Geismar 16.05. Kassel 2:05:38 Pudenz, Marc 76 Tuspo Borken 16.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:55:14 TSV Obervorschütz BL 2009: 4:05:15 TSV Obervorschütz 4:25:07 TSV Urfftal 25.04. Bonn Möller 1:25:51, Möller 1:29:22, Lutz-Hanke 1:29:54 5:06:05 Tuspo Borken 16.05. Kassel Wollenberg 1:36:33, Jäger 1:44:43, Gräpler 1:44:49 5:12:04 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel Liesche 1:39:45, Czybik 1:46:14, Prieto Rodriguez 1:46:05 5:21:06 SG Chattengau 16.05. Kassel Hesse 1:42:25, Pfeifer 1:48:58, Ludwig 1:49:43 5:54:05 Tuspo Borken 2.Mannschaft 16.05. Kassel Heinz 1:56:09, Pudenz 2:05:38, Kirmeß 1:52:18 Marathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:31:14 Bauer, Joachim 49 SC Winterscheid BL 2009: 2:46:29 Dietrich, Frank 77 MT Melsungen 2:45:48 Dietrich, Frank 77 MT Melsungen 16.05. Würzburg 3:40:39 Kloss, Tino 78 Tuspo Borken 16.05. Kassel Kugelstoß 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16,65 Krah, Uwe 64 LG Remsfeld/Wabern BL 2009: 10,77 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 10,24 Wawrauschek, Janos 80 LTV Neukirchen 11.08. Neukirchen 10,00 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 25.08. Spangenberg 8,88 Pudenz, Marc 76 Tuspo Borken 18.09. Kassel Gewichtswurf 15,880 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,00 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg BL 2009: 6,72 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 7,14 Pudenz, Marc 76 Tuspo Borken 10.04. Borken Diskuswurf 2,0 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 50,58 Nerling, Helmut 48 Eintracht Felsberg BL 2009: 27,95 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 21,74 Pudenz, Marc 76 Tuspo Borken 15.06. Neukirchen Hammerwurf 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,34 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg BL 2009: 45,41 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 22,16 Pudenz, Marc 76 Tuspo Borken 18.09. Kassel Speerwurf 800 g [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 64,99 Kant, Andreas 78 TSV Obervorschütz BL 2009: 64,99 Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensberg 63,44 Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensberg 24.01. Frankfurt 37,14 Pudenz, Marc 76 Tuspo Borken 10.04. Borken Werfer-Fünfkampf [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2636 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg BL 2009: 1424 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 1556 Pudenz, Marc 76 Tuspo Borken 10.04. Borken 20,34/08,27/20,46/37,14/07,14


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,68 Erbe, Ralf 66 MT Melsungen BL 2009: 11,78* Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 11,69 (0,0 ) Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 02.05. Borken 12,31 (-0,8) Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 04.09. Wetzlar 12,53 (0,0 ) Hundt, Daniel 89 Tuspo Borken 09.07. Borken 12,78 (+0,9) Neudecker, Till 88 MT Melsungen 18.09. Felsberg 12,8 (+0,2) Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 29.08. Hofgeismar 13,0 Bathe, Christian 81 Tuspo Borken 15.06. Neukirchen 13,70 (+0,9) Hermann, Patrick 86 Tuspo Borken 18.09. Felsberg 13,6 Brinkmann, Rüdiger 67 TSV Geismar 05.09. Geismar 13,9 (+0,2) Ihme, Markus 71 Schwarz-Weiß Zennern 29.08. Hofgeismar 14,28 (0,0 ) Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 02.05. Borken 200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,78 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2009: 23,55* Herbold, Martin 87 SC Steinatal 23,01 (+1,3) Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 14.08. Diethölztal 23,4 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 15.06. Neukirchen 24,29 (-0,7) Vogt, Sebastian 86 ESV Jahn Treysa 09.07. Borken 29,08 (+0,7) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 12.06. Aichach/Bay. 29,8 (+0,0) Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 29.08. Hofgeismar 31,56 (-0,6) Geier, Harry 35 MT Melsungen 05.06. Fulda 32,89 (-0,7) Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 09.07. Borken 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47,38 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2009: 50,30 Herbold, Martin 87 SC Steinatal 49,98 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 21.07. Wetzlar 51,06 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 19.06. Wetzlar 53,55 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 18.09. Felsberg 54,01 Berg, Matthias 90 ESV Jahn Treysa 19.09. Obersuhl 1:02,79 Bathe, Christian 81 Tuspo Borken 18.09. Felsberg 1:04,67 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode 1:12,23 Geier, Harry 35 MT Melsungen 05.06. Fulda 800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:49,67 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2009: 1:52,03 Herbold, Martin 87 SC Steinatal 1:57,69 Berg, Matthias 90 ESV Jahn Treysa 25.08. Wiesbaden 2:00,4 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 29.08. Hofgeismar 2:20,90 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 09.07. Borken 2:41,40 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 09.07. Borken 2:50,72 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 09.07. Borken 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:24,06 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2009: 2:30,50 Herbold, Martin 87 SC Steinatal 2:37,02 Berg, Matthias 90 ESV Jahn Treysa 31.07. Wetzlar 3:25,56 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 04.09. Melsungen 3:40,92 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 31.07. Uslar 3:47,64 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 08.08. Melsungen 1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:46,79 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2009: 3:55,97 Herbold, Martin 87 SC Steinatal 4:45,53 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 29.08. Fürth/Ode 4:47,98 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 22.05. Baunatal 5:09,50 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 18.09. Felsberg 5:11,99 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 29.08. Fürth/Ode 5:23,66 Theune, Martin 59 SC Neukirchen 29.08. Fürth/Ode 5:34,5 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 29.08. Hofgeismar 5:37,38 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 12.06. Aichach/Bay. 5:52,61 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 06.06. Fulda 3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:25,25 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen BL 2009: 8:58,09 Herbold, Martin 87 SC Steinatal 9:17,25 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 31.07. Uslar 9:56,44 Opfer, Andreas 80 SC Neukirchen 08.09. Heiligenrode 10:06,06 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 08.09. Heiligenrode 10:16,59 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 08.09. Heiligenrode 11:01,18 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 08.09. Heiligenrode 11:15,91 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 08.09. Heiligenrode 11:40,33 Theune, Martin 59 SC Neukirchen 08.09. Heiligenrode 11:44,75 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 08.09. Heiligenrode 11:49,81 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 08.09. Heiligenrode 12:39,80 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 04.08. Bebra 5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14:23,49 Neurath, Karsten 66 LG Schwalmstadt BL 2009: 15:42,78 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 15:36,13 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 15.09. Heiligenrode 15:59,60 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 13.08. Borken 16:37,00 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 21.05. Wiesbaden 16:46,95 Hördemann, Rene 81 TSV Spangenberg 18.09. Felsberg 17:17,84 Priester, Christian 77 Tuspo Borken 13.08. Borken 17:37,56 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 13.08. Borken 18:03,87 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 15.09. Heiligenrode 18:12,79 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 13.08. Borken 18:46,65 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 13.08. Borken 18:48,23 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 15.09. Heiligenrode 18:52,26 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 15.09. Heiligenrode 18:55,95 Stern, Klaus 68 Tuspo Borken 18.09. Felsberg 18:56,55 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 05.06. Fulda 18:59,38 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 15.09. Heiligenrode 19:06,07 Krug, Marcel 83 TuS Fritzlar 13.08. Borken 19:07,74 Hassenpflug, Ralph 62 TSV 1905 Remsfeld 13.08. Borken 19:15,08 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 13.08. Borken 19:32,19 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 13.08. Borken 19:32,95 Heinmöller, Stefan 65 TSV Urfftal 13.08. Borken 19:42,89 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 13.08. Borken 19:43,96 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 13.08. Borken 19:45,64 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 13.08. Borken 19:56,82 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 13.08. Borken 19:56,95 Theune, Martin 59 SC Neukirchen 15.09. Heiligenrode 20:14,06 Köhler, Markus 68 VfL Merzhausen 13.08. Borken 20:14,21 Keller, Nils 85 Tuspo Borken 13.08. Borken 20:15,87 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 13.08. Borken 20:17,09 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 13.08. Borken 20:17,73 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 13.08. Borken 20:31,62 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 15.09. Heiligenrode 20:33,59 Hempel, Timo Malte 81 Tuspo Borken 13.08. Borken 20:38,58 Ulrich, Martin 70 VfL Merzhausen 13.08. Borken 20:39,08 Führer, Heiko 71 TSV Gilserberg 13.08. Borken 10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 30:29,81 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen BL 2009: 33:02,61 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 32:47,63 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 22.09. Heiligenrode 34:43,4 Unger, Marc 87 SC Neukirchen 20.02. Wetter 35:08,9 Weber, Max 89 SC Neukirchen 20.02. Wetter 35:20,7 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 20.02. Wetter 36:43,23 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 22.09. Heiligenrode 36:46,9 Brethauer, Andre 88 SC Neukirchen 20.02. Wetter 37:26,59 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle 22.09. Heiligenrode 38:08,6 Mele, Marcel 82 SC Neukirchen 20.02. Wetter 39:28,96 Rößler, Erik 82 SC Neukirchen 22.09. Heiligenrode 40:51,90 Geher, Reiner 60 Rot-Weiß Körle 22.09. Heiligenrode 42:01,00 Theune, Martin 59 SC Neukirchen 22.09. Heiligenrode 43:43,17 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 22.09. Heiligenrode 10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:37 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz BL 2009: 33:43 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 33:15 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 12.09. Ohrdruf 36:00 Unger, Marc 87 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld 36:07 Auel, Martin 86 SC Neukirchen 21.03. Frankenberg 36:57 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 19.06. Kassel 37:00 Hildebrand, Peter 69 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 37:25 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 19.06. Neustadt 37:28 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle 10.04. Eschwege 37:31 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 37:42 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 10.04. Eschwege 37:43 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 11.04. Eschwege 37:56 Mick, Stefan 85 SC Neukirchen 03.04. Paderborn 37:59 Brethauer, Andre 88 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld 38:25 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 38:43 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 21.03. Frankemberg 38:59 Dürr, Marcus 86 SG Chattengau 19.06. Neustadt 39:23 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 10.04. Eschwege 39:35 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 39:48 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 39:53 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 03.04. Paderborn 40:11 Köhler, Markus 68 VfL Merzhausen 19.06. Neustadt 40:13 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 19.06. Neustadt 40:34 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 21.03. Frankenberg 40:37 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 21.03. Frankemberg 40:37 Heinmöller, Stefan 65 TSV Urfftal 19.06. Neustadt 40:38 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 21.03. Frankemberg 40:52 Kloss, Tino 78 Tuspo Borken 21.03. Frankenberg 40:56 Lutz-Hanke, Peter 66 TSV Urfftal 19.06. Neustadt 42:18 Keller, Nils 85 Tuspo Borken 21.03. Frankenberg 42:58 Dieling, Christian 86 Tuspo Guxhagen 19.06. Kassel 43:15 Hempel, Timo Malte 81 Tuspo Borken 21.03. Frankenberg 45:54 Bathe, Christian 81 Tuspo Borken 21.03. Frankenberg 50:39 Peter, Simon 86 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:39:47 TSV Obervorschütz BL 2009: 1:47:41 TSV Obervorschütz 1:48:33 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg Skalski 34:02, Hildebrand 37:00, Gumbel 37:31 1:53:36 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld Unger 36:00, Brethauer 37:59, Kister 39:38 1:59:36 TSV Urfftal 19.06. Neustadt Möller 38:46, Fieting 40:13, Heinmöller 40:37 1:59:53 SC Neukirchen 2.Mannschaft 19.06. Neustadt Lange 37:25, Mick 39:27, Unger 43:01 2:02:18 TSV Obervorschütz 2.Mannschaft 02.05. Marburg Kilian 39:35, Hartung 39:46, Schlecht 42:57 2:03:17 SC Neukirchen 3.Mannschaft 13.03. Breitenbach Auel 37:15, Theune 42:49, Haufe 43:13 2:04:35 Tuspo Borken 21.03. Frankemberg Kloss 40:52, Meyer 41:39, Schütz 42:04 2:05:20 SG Chattengau 19.06. Neustadt Dürr 38:59, Prior 42:04, Bauermeister 44:17 2:06:31 TSV Obervorschütz 3.Mannschaft 21.03. Frankemberg Stieghorst 41:31, Birkhahn 41:49, Mellem 43:11 2:09:36 Tuspo Borken 2.Mannschaft 21.03. Frankemberg Keller 42:18, Hempel 43:15, Mutz 44:03 2:11:22 TSV Urfftal 2.Mannschaft 19.06. Neustadt Lutz-Hanke 40:56, Schade 43:44, Möller 46:42 2:13:31 VFB Schrecksbach 17.01. Breitenbach Bauer 41:26, Tenschert 43:11, Ihle 48:54 2:15:48 TSV Obervorschütz 4.Mannschaft 21.03. Frankemberg Knauff 43:28, Schlecht 43:55, Kirchherr 48:25 2:16:04 TSV Gilserberg 19.06. Neustadt Siesenop 41:30, Dankert 42:00, Waldmann 52:34 2:18:05 SG Chattengau 2.Mannschaft 19.06. Neustadt Erdmann 44:25, Ludwig 45:26, Kindermann 48:14 Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:10:38 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz BL 2009: 1:13:53 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 1:15:28 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 1:15:37 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 1:16:06 Unger, Marc 87 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt 1:16:32 Weber, Max 89 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt 1:17:08 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt 1:21:09 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt 1:21:12 Mele, Marcel 82 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt 1:21:30 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 02.05. Hannover 1:21:35 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt 1:22:50 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 16.05. Kassel 1:22:51 Brethauer, Andre 88 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt 1:23:40 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 1:24:51 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 16.05. Kassel 1:25:33 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 30.05. Griesheim 1:25:38 Kramer, Marco 74 Tuspo Guxhagen 14.03. Frankfurt 1:25:51 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 25.04. Bonn 1:26:11 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 03.04. Paderborn 1:26:20 Mick, Stefan 85 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt 1:26:51 Opfer, Andreas 80 SC Neukirchen 05.09. Fulda 1:27:20 Rößler, Erik 82 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld 1:28:09 Dürr, Marcus 86 SG Chattengau 16.05. Kassel 1:28:28 Beyer, Markus 71 TSV Deute 16.05. Kassel 1:28:42 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 16.05. Kassel 1:28:49 Werner, Jeremias 85 TSV Spangenberg 16.05. Kassel 1:28:54 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 05.09. Fulda 1:29:07 Nahser, Jürgen 62 VfL Merzhausen 28.03. Berlin 1:29:22 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 10.10. Bad Hersfeld 1:29:52 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle 16.05. Kassel 1:29:54 Lutz-Hanke, Peter 66 TSV Urfftal 25.04. Bonn 1:30:17 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 03.04. Paderborn 1:30:31 Schaier, Michael 84 MT Melsungen 10.10. Bad Hersfeld 1:31:03 Gubisch, Gerhard 72 MT Melsungen 16.05. Kassel 1:31:19 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 10.10. Bad Hersfeld 1:31:48 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 19.09. Karlsruhe 1:31:53 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 03.04. Paderborn 1:32:10 Köhler, Markus 68 VfL Merzhausen 14.03. Frankfurt 1:32:13 Schwalb, Reinhold 62 VfL Merzhausen 02.05. Hannover 1:32:32 Soller, Peter 80 TSG Oberaula 05.09. Fulda 1:33:02 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 16.05. Kassel 1:33:42 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 03.04. Paderborn 1:33:45 Stern, Klaus 68 Tuspo Borken 16.05. Kassel 1:33:46 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 28.03. Berlin 1:34:21 Ulrich, Martin 70 VfL Merzhausen 14.03. Frankfurt 1:34:23 Prinz, Stefan 62 VfL Merzhausen 28.03. Berlin 1:34:24 Hempel, Timo Malte 81 Tuspo Borken 03.04. Paderborn 1:34:58 Dr.Malek, Baschar 61 TuS Fritzlar 16.05. Kassel 1:35:01 Seitz, Friedemann 61 MT Melsungen 16.05. Kassel 1:35:13 Siebert, Peter 56 SC Neukirchen 03.04. Paderborn 1:35:22 Tenschert, Lars 77 VFB Schrecksbach 14.03. Frankfurt 1:36:33 Schmerer, Ralf 89 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt 1:57:39 Dieling, Christian 86 Tuspo Guxhagen 02.07. Marburg Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:44:35 TSV Obervorschütz BL 2009: 3:46:57 TSV Obervorschütz 3:49:46 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt Unger 1:16:06, Weber 1:16:32, Klement 1:17:08 3:54:45 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel Kaiser 1:15:28, Skalski 1:15:37, Gumbel 1:23:40 4:03:56 SC Neukirchen 2.Mannschaft 14.03. Frankfurt Huhndorf 1:21:09, Mele 1:21:12, Mele 1:21:35 4:14:44 SC Neukirchen 3.Mannschaft 14.03. Frankfurt Brethauer 1:22:51, Olbrich 1:25:33, Mick 1:26:20 4:24:56 SC Neukirchen 4.Mannschaft 14.03. Frankfurt Lange 1:26:51, Kister 1:29:01, Rößler 1:29:04 4:25:07 TSV Urfftal 25.04. Bonn Möller 1:25:51, Möller 1:29:22, Lutz-Hanke 1:29:54 4:29:37 Tuspo Borken 16.05. Kassel Lohr 1:22:50, Schütz 1:33:02, Stern 1:33:45 4:36:34 Tuspo Borken 2.Mannschaft 03.04. Paderborn Meyer 1:30:17, Schröder 1:31:53, Hempel 1:34:24 4:41:00 TSV Gilserberg 10.10. Bad Hersfeld Siesenop 1:29:22, Dankert 1:31:19, Führer 1:40:20 4:42:03 TSV Deute 16.05. Kassel Beyer 1:28:28, Ledderhose 1:36:02, Horstmann 1:37:33 4:47:26 VfL Merzhausen 14.03. Frankfurt Köhler 1:32:10, Ulrich 1:34:21, Döringer 1:40:55 4:47:43 SG Chattengau 16.05. Kassel Dürr 1:28:09, Bauermeister 1:38:17, Erdmann 1:41:17 4:50:54 MT Melsungen 10.10. Bad Hersfeld Wildner 1:22:52, Schaier 1:30:31, Ossig 1:57:31 4:51:12 TSV Obervorschütz 2.Mannschaft 16.05. Kassel Ludwig 1:35:04, Clobes 1:36:08, Weigand 1:40:00 4:54:35 TuS Fritzlar 16.05. Kassel Hammerschlag 1:33:40, Dr.Malek 1:34:58, Beyer 1:45:57 4:56:20 SC Neukirchen 5.Mannsch 14.03. Frankfurt Schmerer 1:36:33, Dietz 1:39:11, Schultheis 1:40:36 5:04:15 TG Melsungen 2.Mannschaft 16.05. Kassel Gubisch 1:31:03, Modes 1:45:28, Ploch 1:47:44 5:06:05 Tuspo Borken 3.Mannschaft 16.05. Kassel Wollenberg 1:36:33, Gräpler 1:44:49, Jäger 1:44:43 5:12:04 TSV Obervorschütz 3.Mannschaft 16.05. Kassel Liesche 1:39:45, Czybik 1:46:14, Prieto Rodriguez 1:46:05 5:13:26 TSV Urfftal 2.Mannschaft 16.05. Kassel Heinmöller 1:39:13, Möller 1:44:27, Rippel 1:49:46 5:21:06 SG Chattengau 2.Mannschaft 16.05. Kassel Hesse 1:42:25, Pfeifer 1:48:58, Ludwig 1:49:43 5:22:54 Tuspo Borken 4.Mannsch. 16.05. Kassel Fust 1:47:03, Hoffmann 1:50:09, Rehor 1:45:42 Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:28:34 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz BL 2009: 2:43:32 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 2:45:48 Dietrich, Frank 77 MT Melsungen 16.05. Würzburg 2:45:55 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 31.10. Frankfurt 2:51:26 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 31.10. Frankfurt 2:55:31 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle 25.04. Hamburg 3:01:48 Umbach, Frank 62 Rot-Weiß Körle 25.04. Hamburg 3:02:34 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 31.10. Frankfurt 3:05:23 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 11.04. Zürich 3:05:34 Mick, Stefan 85 SC Neukirchen 25.04. Hamburg 3:06:31 Lukes, Thomas 73 TV Sondheim 31.10. Frankfurt 3:13:54 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 16.05. Mainz 3:14:11 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 16.05. Kassel 3:14:58 Heinmöller, Stefan 65 TSV Urfftal 31.10. Frankfurt 3:15:02 Geher, Reiner 60 Rot-Weiß Körle 16.05. Kassel 3:16:18 Luhmann, Lars 68 Tuspo Borken 16.05. Kassel 3:16:29 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 26.09. Berlin 3:16:34 Kodlin, Peter 67 TSV Urfftal 31.10. Frankfurt 3:18:12 Nahser, Jürgen 62 VfL Merzhausen 31.10. Frankfurt 3:18:12 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 31.10. Frankfurt 3:20:50 Dunkel, Hans-Jürgen 69 TSV Obervorschütz 25.04. Hamburg 3:20:54 Birkhahn, Ulrich 64 TSV Obervorschütz 25.04. Hamburg 3:21:54 Gubisch, Gerhard 72 MT Melsungen 31.10. Frankfurt 3:23:20 Heiden, Günter 71 SG Chattengau 25.04. Hamburg 3:23:41 Hempel, Timo Malte 81 Tuspo Borken 16.05. Kassel 3:24:45 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 26.09. Berlin 3:25:58 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 3:26:00 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 26.09. Berlin 3:26:17 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 16.05. Kassel 3:27:11 Lutz-Hanke, Peter 66 TSV Urfftal 31.10. Frankfurt 3:27:12 Schaier, Michael 84 MT Melsungen 16.05. Kassel 3:27:22 Hadid, Abdesalam 57 MT Melsungen 31.10. Frankfurt 3:27:22 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 31.10. Frankfurt 3:27:30 Maciossek, Marcus 65 MT Melsungen 10.10. München 3:27:33 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 31.10. Frankfurt 3:28:41 Schade, Dirk 71 TSV Urfftal 31.10. Frankfurt 3:28:59 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 25.04. Hamburg 3:29:21 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 16.05. Kassel 3:29:27 Siebert, Peter 56 SC Neukirchen 25.04. Leipzig 3:29:35 Grebe, Jörg 66 MT Melsungen 16.05. Kassel 3:32:09 Dr.Malek, Baschar 61 TuS Fritzlar 31.10. Frankfurt 3:55:12 Keller, Nils 85 Tuspo Borken 26.09. Berlin 4:15:40 Van Kruijsen, Tobias 89 ESV Jahn Treysa 10.10. München 4:22:32 Van Kruijsen, Daniel 86 ESV Jahn Treysa 10.10. München Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:45:19 TSV Obervorschütz BL 2009: 8:26:27 TSV Obervorschütz 9:17:06 TSV Obervorschütz 31.10. Frankfurt Holetz 2:45:55, Skalski 2:51:26, Clobes 3:39:45 9:23:56 Rot-Weiß Körle 25.04. Hamburg Bayer 2:55:31, Umbach 3:01:48, Geher 3:26:37 9:53:47 Tuspo Borken 16.05. Kassel Meyer 3:14:11, Luhmann 3:16:18, Schröder 3:23:18 9:58:43 TSV Urfftal 31.10. Frankfurt Heinmöller 3:14:58, Kodlin 3:16:34, Lutz-Hanke 3:27:11 10:33:41 Tuspo Borken 2.Mannschaft 16.05. Kassel Hempel 3:23:41, Bodemeyer 3:29:21, Kloss 3:40:39 10:39:45 SG Chattengau 25.04. Hamburg Heiden 3:23:33, Hillebrand 3:37:41, Bauermeister 3:38:31 10:59:34 TSV Gilserberg 31.10. Frankfurt Siesenop 3:18:12, Kirschner 3:27:33, Führer 4:13:49 13:00:43 ESV Jahn Treysa 10.10. München Van Kruijsen 4:15:40, Van Kruijssen 4:22:31, Van Kruijsen 4:22:32 400 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 51,7 Hentschke, Jürgen 48 Tuspo Borken BL 2009: 60,23 Marktscheffel, Tino 78 ESV Jahn Treysa 65,40 Prüfer, Kai 68 SG Chattengau 23.05. Obersuhl 4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,5 MT Melsungen BL 2009: 47,85 TSV Spangenberg 48,73 TSV Spangenberg 02.05. Borken Entzeroth 76, Schreck 92, Hillmann 87, Hillmann 89 55,05 Tuspo Borken 18.09. Felsberg Hermann 86, Bathe 81, Pudenz 76, Balschalarski 46 Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,10 Dimmel, Axel 63 MT Melsungen BL 2009: 1,76 Neudecker, Till 88 MT Melsungen 1,80 Neudecker, Till 88 MT Melsungen 28.08. Gensungen 1,68 Strelow, Stefan 82 LTV Neukirchen 18.09. Felsberg 1,60 Dorosch, Johannes 86 LTV Neukirchen 11.08. Neukirchen 1,44 Sinemus, Julian 90 Tuspo Borken 18.09. Felsberg 1,40 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 23.05. Obersuhl Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,22 Schulze, Martin 76 Tus Fritzlar BL 2009: 3,60 Knöppler, Daniel 86 LTV Neukirchen 2,90 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 04.08. Bebra Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,40 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2009: 6,01* Reiche, Marcel 87 MT Melsungen 4,89 (+2,0) Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 02.05. Borken 4,82 (-0,6) Bathe, Christian 81 Tuspo Borken 15.06. Neukirchen 4,70 (0,0 ) Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 23.05. Obersuhl 4,70 (+0,1) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 12.06. Aichach/Bay. 4,65 (+0,9) Hermann, Patrick 86 Tuspo Borken 28.08. Gensungen 4,44 (+1,3) Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 02.05. Borken Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,27 Rost, Frank 62 LG Schwalmstadt BL 2009: 9,12* Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 9,66 (+0,5) Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 04.09. Melsungen 9,07 (+0,0) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 09.07. Borken Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17,71 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen BL 2009: 11,89 Dücker, Marcel 85 TSV Spangenberg 13,74 Krah, Uwe 64 MT Melsungen 26.06. Kaiserslautern 10,87 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 25.08. Spangenberg 10,83 Mell, Matthias 85 TSV Spangenberg 18.09. Felsberg 10,45 Sommerlade, Markus 69 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken 10,44 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 04.09. Melsungen 10,24 Wawrauschek, Janos 80 LTV Neukirchen 11.08. Neukirchen 10,13 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 25.08. Spangenberg 10,09 Naumann, Armin 72 TSV Geismar 05.09. Geismar 10,06 Dorosch, Johannes 86 LTV Neukirchen 11.08. Neukirchen 10,00 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 25.08. Spangenberg Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 63,22 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen BL 2009: 38,17 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 37,20 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen 15.06. Neukirchen 37,16 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 18.09. Felsberg 35,20 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 18.09. Felsberg 33,70 Sommerlade, Markus 69 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken 26,98 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 18.09. Kassel 25,60 Ludwig, Ulf 65 MT Melsungen 04.09. Melsungen 21,74 Pudenz, Marc 76 Tuspo Borken 15.06. Neukirchen 21,10 Hermann, Patrick 86 Tuspo Borken 18.09. Felsberg Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 68,24 Rautenkranz, Jens 82 TSV Spangenberg BL 2009: 66,58 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 59,45 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 24.04. Borken 52,47 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken 24.04. Borken 48,48 Käufler, Benjamin 89 ESV Jahn Treysa 17.01. Frankfurt 27,63 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 29.08. Fürth/Ode 22,16 Pudenz, Marc 76 Tuspo Borken 18.09. Kassel Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 69,23 Kant, Andreas 78 TSV Obervorschütz BL 2009: 64,99 Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensberg 63,44 Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensberg 24.01. Frankfurt 47,21 Podbiol, Bartosz 84 MT Melsungen 18.09. Felsberg 37,14 Pudenz, Marc 76 Tuspo Borken 10.04. Borken 31,27 Degenhardt, Jonas 86 Tuspo Borken 18.09. Felsberg 31,23 Lipphardt, Rainer 49 LTV Neukirchen 23.05. Obersuhl 29,77 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 17.04. Bebra 25,42 Strelow, Stefan 82 LTV Neukirchen 18.09. Felsberg


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
Halbmarathon
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,5 Erbe, Ralf 66 MT Melsungen BL 2009: 11,53* Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 11,68 (+0,9) Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 18.09. Felsberg Leistungen mit Rückenwind: 11,53 (+2,2) Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 04.08. Bebra 12,17 (+2,2) Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 04.08. Bebra 200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,78 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2009: 23,15* Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 23,70 (+1,0) Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 04.08. Bebra 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47,38 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2009: 49,54 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 56,42 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken 56,97 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 02.05. Borken 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:24,06 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2009: 2:36,03 Berg, Matthias 90 SC Steinatal 2:53,04 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 08.08. Melsungen 2:58,22 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 31.07. Uslar 1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:46,79 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2009: 4:10,55 Berg, Matthias 90 SC Steinatal 4:38,5 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 29.08. Hofgeismar 4:48,13 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 18.09. Felsberg 5:19,11 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 26.09. Baunatal 3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:25,25 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen BL 2009: 9:17,57 Berg, Matthias 90 SC Steinatal 10:22,48 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 04.08. Bebra 10:46,73 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 13.08. Borken 12:28,47 Breitenstein, Jonas 92 TSV Altmorschen 08.09. Heiligenrode 5000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14:43,01 Neurath, Karsten 66 LG Schwalmstadt BL 2009: 18:12,24 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 17:56,79 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 15.09. Heiligenrode 18:00,71 Olbrich, Markus 91 SC Neukirchen 13.08. Borken 10000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:06,6 Neurath, Karsten 66 LG Schwalmstadt BL 2009: 38:40,5 Olbrich, Markus 91 SC Neukirchen 20.02. Wetter Halbmarathon [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:24:28 Olbrich, Markus 91 SC Neukirchen BL 2009: 1:24:29 Simon, Jakob 91 SG Chattengau 1:24:28 Olbrich, Markus 91 SC Neukirchen 16.05. Kassel 1:30:29 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 16.05. Kassel 110 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,4 Hentschke, Jürgen 48 Tuspo Borken BL 2009: 18,09* Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 18,53 (+0,0) Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 26.09. Baunatal Leistungen mit Rückenwind: 17,06 (+2,6) Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 24.05. Allendorf/Eder 4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,84 SC Steinatal BL 2009: 48,01 SC Steinatal 47,61 TSV Spangenberg 02.05. Borken Krah 91, Blumenstein 93, Eckhardt 93, Heckmann 92 Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,05 Höhle, Bernd 67 TSV Spangenberg BL 2009: 1,67 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 1,75 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 04.08. Bebra 1,71 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 02.05. Borken Stabhochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,20 Schulze, Martin 76 Tus Fritzlar BL 2009: 3,50 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 3,00 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 26.09. Baunatal Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,40 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2009: 6,31* Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 6,19 (+0,9) Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 18.09. Felsberg 6,06 (+0,0) Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Obersuhl Leistungen mit Rückenwind: 6,13 (+4,0) Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 24.05. Allendorf/Eder Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,59 Schattner, Dirk 66 LG Wabern-Uttershausen BL 2009: 13,46 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 13,21 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 02.05. Borken 10,13 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 24.04. Borken 9,94 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 25.08. Spangenberg 9,57 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 25.08. Spangenberg 8,90 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 25.08. Spangenberg Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,26 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg BL 2009: 33,12 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 33,88 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 24.05. Allendorf/Eder 24,73 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 05.05. Spangenberg 18,18 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 05.05. Spangenberg Hammerwurf 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 71,79 Rautenkranz, Jens 82 TSV Spangenberg BL 2009: 30,27 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 44,65 Bock, Alexander 94 ESV Jahn Treysa 19.09. Waiblingen 29,69 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 05.05. Spangenberg Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 59,54 Kant, Andreas 78 TSV Obervorschütz BL 2009: 42,25 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 44,95 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 18.09. Felsberg 42,59 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Obersuhl Fünfkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3626 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2009: 2417 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 2575 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 25.09. Baunatal 12,60(-0,3)/5,76(+1,3)/09,65/1,68/0:57,32 Zehnkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6389 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2009: 4654 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 4787 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 25./26.09.Baunatal 12,60(-0,3)/5,76(+1,3)/09,65/1,68/0:57,32 // 18,53(+0,0)/30,37/3,00/40,85/5:19,1


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,03 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2009: 11,5 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 11,1 Schäfer, Bastian 94 SC Steinatal 15.06. Neukirchen 11,5 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 15.06. Neukirchen 11,96 (+0,8) Dengler, Niklas 93 ESV Jahn Treysa 21.07. Wetzlar 11,98 (+2,0) Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 04.08. Bebra 12,40 (0,0 ) Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 02.05. Borken 12,3 Brixius, Joseph 93 ESV Jahn Treysa 15.06. Neukirchen 12,56 (+0,9) Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 18.09. Felsberg 12,4 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 15.06. Neukirchen 12,76 (0,0 ) Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 02.05. Borken 13,12 (0,0 ) Lückert, Tim 93 SC Steinatal 02.05. Borken 13,17 (0,0 ) Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 02.05. Borken 13,19 (0,0 ) Hagjo, Ferugh 93 Tuspo Borken 02.05. Borken 13,22 (+2,0) Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 04.08. Bebra 13,1 Kerpen, Giacomo 94 TSV Geismar 05.09. Geismar 13,8 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 05.09. Geismar 14,2 Knauff, Lukas 94 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern Leistungen mit Rückenwind: 11,91 (+5,5) Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 03.06. Heusenstamm 200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,9 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2009: 24,83* Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 24,34 (-0,8) Dengler, Niklas 93 ESV Jahn Treysa 09.07. Borken 24,1 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 15.06. Neukirchen 24,3 Schäfer, Bastian 94 SC Steinatal 15.06. Neukirchen 24,57 (+1,0) Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 04.08. Bebra 26,0 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 15.06. Neukirchen 26,4 Brixius, Joseph 93 ESV Jahn Treysa 15.06. Neukirchen 28,1 Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 15.06. Neukirchen 400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,55 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2009: 52,99 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 52,14 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 19.06. Wetzlar 56,99 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 18.09. Felsberg 59,09 Brixius, Joseph 93 ESV Jahn Treysa 02.05. Borken 1:00,75 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 18.09. Felsberg 800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:52,70 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2009: 2:00,99 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 1:59,89 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 27.06. Neu-Isenburg 2:13,27 Brixius, Joseph 93 ESV Jahn Treysa 09.07. Borken 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:27,51 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2009: 2:49,88 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 2:42,96 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 31.07. Uslar 3:16,67 Kaplunov, Slavik 94 TSV Spangenberg 04.09. Melsungen 3:18,97 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 19.06. Baunatal 1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:56,33 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen BL 2009: 4:25,11 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 4:12,54 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 29.08. Fürth/Ode Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,95 Strelow, Stefan 82 LTV Neukirchen BL 2009: 1,72 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 1,64 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 01.06. Korbach 1,64 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 18.09. Felsberg 1,62 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 02.05. Borken 1,60 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 03.06. Heusenstamm 1,59 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 02.05. Borken 1,45 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 11.08. Neukirchen Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,20 Schulze, Martin 76 Tus Fritzlar BL 2009: 2,40 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 2,60 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 15.06. Neukirchen Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,22 Lang, Robert 63 MT Melsungen BL 2009: 6,15* Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 5,97 (+1,3) Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 28.08. Gensungen 5,87 (+1,1) Kästner, Robin 94 MT Melsungen 18.09. Felsberg 5,72 (+1,6) Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 28.08. Gensungen 5,54 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 01.06. Korbach 5,12 (+0,7) Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 11.08. Neukirchen 4,96 Kerpen, Giacomo 94 TSV Geismar 05.09. Geismar 4,67 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 05.09. Geismar 3,85 Knauff, Lukas 94 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern Leistungen mit Rückenwind: 5,77 (+2,5) Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 02.05. Borken 5,13 (+2,5) Hagjo, Ferugh 93 Tuspo Borken 02.05. Borken Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,40 Rost, Frank 62 LG Schwalmstadt BL 2009: 12,09 (+0,1) Kästner, Robin 94 MT Melsungen 04.09. Melsungen Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16,82 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken BL 2009: 12,73 Appell, Yannik 93 TSV Spangenberg 12,45 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 25.08. Spangenberg 12,09 Appell, Yannik 93 TSV Spangenberg 05.05. Spangenberg 11,56 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 05.05. Spangenberg 11,43 Bock, Alexander 94 ESV Jahn Treysa 24.04. Borken 10,48 Marx, Benedikt 94 SC Steinatal 02.05. Borken 9,55 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 24.04. Borken 9,36 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 08.08. Melsungen 9,12 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 11.08. Neukirchen 8,83 Kerpen, Giacomo 94 TSV Geismar 02.05. Borken 7,94 Knauff, Lukas 94 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 51,78 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg BL 2009: 33,37 Appell, Yannik 93 TSV Spangenberg 34,99 Appell, Yannik 93 TSV Spangenberg 05.05. Spangenberg 27,54 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 04.09. Melsungen 27,08 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 03.06. Heusenstamm Hammerwurf 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 72,98 Rautenkranz, Jens 82 TSV Spangenberg BL 2009: 35,52 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 53,74 Bock, Alexander 94 ESV Jahn Treysa 09.07. Borken 40,66 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 17.01. Frankfurt 21,91 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 05.05. Spangenberg Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,22 Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld/Wabern BL 2009: 40,35 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 44,84 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 02.05. Borken 35,25 Marx, Benedikt 94 SC Steinatal 02.05. Borken Schleuderball 1,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,21 Sommerlade, Markus 69 TSV 05 Remsfeld BL 2009: 38,37 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 19.06. Baunatal


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
5 km Mannschaft
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Schleuderball
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Fünfkampf Mannschaft
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Mannschaft


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,3 Willuhn, Thomas 66 TSV Spangenberg BL 2009: 12,37* Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 12,06 (+0,8) Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 29.05. Frankenberg 12,24 (+1,6) Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 21.08. Bebra 12,57 (+1,9) Stang, Tobias 95 MT Melsungen 11.09. Bebra 12,64 (+1,9) Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 11.09. Bebra 12,87 (+1,6) Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 21.08. Bebra 12,8 Schulcz, Tom 95 ESV Jahn Treysa 15.06. Neukirchen 12,9 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 05.09. Geismar 13,21 (+1,9) Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 11.09. Bebra 13,22 (+1,9) Alter, Henri 95 MT Melsungen 11.09. Bebra 13,28 (+0,2) Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 05.09. Heiligenrode 13,45 (+1,9) Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 11.09. Bebra 13,52 (-1,2) Orth, Benedikt 95 ESV Jahn Treysa 18.09. Felsberg 13,6 Ziebarth, Jan 95 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 15,08 Komiske, Ferdinand 95 MT Melsungen 19.06. Baunatal 300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,39 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau BL 2009: 38,39 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 41,19 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 29.05. Frankenberg 42,93 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 02.05. Borken 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39,4 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen BL 2009: 3:22,55 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 2:48,21 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 26.06. Neu-Isenburg 2:54,17 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 26.06. Neu-Isenburg 2:54,84 Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 18.09. Felsberg 2:57,76 Orth, Benedikt 95 ESV Jahn Treysa 28.08. Alsfeld 3:05,28 Hillebrand, Nico 95 SG Chattengau 15.09. Heiligenrode 3:14,15 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 26.09. Baunatal 3:27,79 Alter, Henri 95 MT Melsungen 19.06. Baunatal 2000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:05,2 Schröpfer, Jürgen 57 TSV Wiera BL 2009: 6:30,31 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 08.05. Bad Sooden-Allen 6:44,01 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 11.09. Bebra 6:54,32 Hillebrand, Nico 95 SG Chattengau 08.09. Heiligenrode 7:01,27 Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 11.09. Bebra 3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:16,3 Möller, Frank 67 TSV Obervorschütz BL 2009: 9:58,51 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 27.06. Neu-Isenburg 10:49,02 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 13.08. Borken 11:10,57 Hillebrand, Nico 95 SG Chattengau 13.08. Borken 5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:17 Vollmer, Thorsten 76 TV Sondheim BL 2009: 20:02 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 18:16 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 21.03. Frankemberg 19:27 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 02.05. Marburg 19:49 Hillebrand, Nico 95 SG Chattengau 21.03. Frankemberg 20:02 Schmerer, Malte 95 SC Neukirchen 13.03. Breitenbach 20:30 Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 02.05. Marburg 5 km Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 58:16 MT Melsungen BL 2009: 58:34 MT Melsungen 58:16 MT Melsungen 02.05. Marburg Hohmann 18:19, Stang 19:27, Hiob 20:30 1:00:15 SC Neukirchen 13.03. Breitenbach Schmerer 20:02, Ruppert 20:06, Roth 20:07 80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,15 Faupel, Swen 78 Tus Fritzlar BL 2009: 11,92* Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 12,56 (+0,5) Stang, Tobias 95 MT Melsungen 11.09. Bebra 12,60 (+0,0) Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 25.09. Baunatal 13,78 (+0,9) Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 04.07. Baunatal 13,86 (+0,5) Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 11.09. Bebra 14,05 (+0,5) Alter, Henri 95 MT Melsungen 11.09. Bebra 300 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,68 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau BL 2009: 42,68 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 48,1 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 15.06. Neukirchen 4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,9 SC Steinatal BL 2009: 50,05 StG Melsungen 50,71 MT Melsungen 26.06. Neu-Isenburg Alter 95, Ullrich 96, Stang 95, Hohmann 95 51,68 TG Melsungen 2.Mannschaft 18.09. Felsberg Ullrich 96, Hiob 95, Ludwig 95, Erbe 97 52,10 Kreisauswahl 2.Mannschaft 04.07. Baunatal Herwig 96, Laubach 95, Schulcz 95, Matvievskij 96 58,16 TSV Jahn Gensungen 18.09. Felsberg Herwig 96, Fleischmann 96, Hanse 97, Compart 96 3 x 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:45,0 TSV Wiera BL 2009: 8:59,34 StG Melsungen 8:55,28 MT Melsungen 16.05. Steinbach/Ts. Stang 95, Hiob 95, Hohmann 95 Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,87 Euler, Stefan 86 SC Steinatal BL 2009: 1,66 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 1,69 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 11.09. Guxhagen 1,66 Schulcz, Tom 95 ESV Jahn Treysa 30.06. Baunatal 1,65 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 11.09. Guxhagen 1,60 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 01.06. Korbach 1,60 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 15.06. Neukirchen 1,60 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 21.08. Bebra 1,60 Alter, Henri 95 MT Melsungen 11.09. Bebra 1,54 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 30.06. Baunatal 1,53 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 11.09. Guxhagen 1,52 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 18.09. Felsberg 1,44 Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 21.08. Bebra Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,00 Bleek, Andreas 78 LTV Neukirchen BL 2009: 2,70 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 26.06. Neu-Isenburg 2,60 Alter, Henri 95 MT Melsungen 15.06. Neukirchen Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,62 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2009: 5,78* Kästner, Robin 94 MT Melsungen 5,98 (+1,1) Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 21.08. Bebra 5,80 (+1,7) Stang, Tobias 95 MT Melsungen 28.08. Gensungen 5,75 (+1,0) Schulcz, Tom 95 ESV Jahn Treysa 29.05. Frankenberg 5,56 (+0,0) Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 18.09. Felsberg 5,49 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 01.06. Korbach 5,49 (+1,7) Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 21.08. Bebra 5,41 (+2,0) Alter, Henri 95 MT Melsungen 21.08. Bebra 5,40 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 01.06. Korbach 5,14 (+0,0) Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 21.08. Bebra 5,08 (+1,2) Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 28.08. Gensungen 4,89 (+1,6) Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 28.08. Gensungen 4,69 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 05.09. Geismar 4,25 Ziebarth, Jan 95 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 4,06 Komiske, Ferdinand 95 MT Melsungen 19.06. Baunatal Leistungen mit Rückenwind: 5,19 (+2,3) Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 02.05. Borken Dreisprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,06* Kästner, Robin 94 MT Melsungen BL 2009: 13,06* Kästner, Robin 94 MT Melsungen 12,43 (+0,0) Stang, Tobias 95 MT Melsungen 04.09. Melsungen 11,91 (+0,4) Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 04.09. Melsungen 11,58 (+0,3) Alter, Henri 95 MT Melsungen 04.09. Melsungen 10,99 (+0,6) Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 29.05. Frankenberg 10,72 (+0,4) Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 04.09. Melsungen 10,51 (+1,4) Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 04.09. Melsungen Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16,54 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken BL 2009: 12,46 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 12,23 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 25.08. Spangenberg 11,78 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 04.07. Baunatal 11,25 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 24.04. Borken 10,79 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 21.08. Bebra 10,31 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 05.09. Heiligenrode 10,19 Alter, Henri 95 MT Melsungen 04.09. Melsungen 9,43 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 08.08. Melsungen 9,32 Rhode, Yannic 95 TSV Geismar 05.09. Geismar 8,99 Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 04.09. Melsungen 8,78 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 04.09. Melsungen 7,25 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 05.09. Geismar 6,86 Komiske, Ferdinand 95 MT Melsungen 19.06. Baunatal Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 52,82 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg BL 2009: 32,64 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 41,02 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 04.09. Melsungen 31,80 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 24.04. Borken 30,61 Alter, Henri 95 MT Melsungen 30.07. Twiste 28,95 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 26.09. Baunatal 28,38 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 24.04. Borken 23,56 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 24.04. Borken Hammerwurf 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 68,08 Rautenkranz, Jens 82 TSV Spangenberg BL 2009: 24,08 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 44,63 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 09.07. Borken 27,06 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 17.01. Frankfurt 17,96 Alter, Henri 95 MT Melsungen 30.05. Kassel Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,68 Alter, Henri 95 MT Melsungen BL 2009: 38,20 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 45,68 Alter, Henri 95 MT Melsungen 11.09. Bebra 39,78 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 24.04. Borken 34,42 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 11.09. Bebra 32,17 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 05.09. Heiligenrode 28,80 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 24.04. Borken Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 84,00 Förster, Peter 44 Turnerschaft Homberg BL 2009: 53,50 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 74,00 Alter, Henri 95 MT Melsungen 30.06. Baunatal 73,00 Schulcz, Tom 95 ESV Jahn Treysa 30.06. Baunatal 70,50 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 30.06. Baunatal 62,00 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 11.09. Bebra 53,00 Ziebarth, Jan 95 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 45,50 Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 11.09. Bebra 45,00 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 05.09. Geismar Schleuderball [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47,91 Sommerlade, Markus 69 TSV 05 Remsfeld BL 2009: 38,45 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 43,32 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 19.06. Baunatal 33,85 Alter, Henri 95 MT Melsungen 19.06. Baunatal 31,82 Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 19.06. Baunatal Dreikampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1490 Moll, Waldemar 63 Tus 08 Holzhausen BL 2009: 1240 Kerpen, Giacomo 94 TSV Geismar 1330 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 05.09. Geismar 12,9/4,69/45,00 1272 Ziebarth, Jan 95 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 13,6/4,25/53,00 Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2266 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg BL 2009: 1965 Proksch, Martin 94 MT Melsungen 2266 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 21.08. Bebra 12,24(+1,6)/5,98(+1,1)/1,68/11,76 2100 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 21.08. Bebra 12,67(+1,4)/5,49(+1,7)/1,60/10,79 2049 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 21.08. Bebra 12,87(+1,6)/5,14(+0,0)/1,64/10,35 2035 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 21.08. Bebra 12,76(+1,4)/5,77(+1,4)/1,60/08,85 1901 Alter, Henri 95 MT Melsungen 21.08. Bebra 13,62(+1,4)/5,41(+2,0)/1,56/08,74 1867 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 21.08. Bebra 13,66(+1,4)/5,31(+3,1)/1,56/08,28 1853 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 11.09. Guxhagen 13,1/4,69/1,53/09,10 1738 Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 21.08. Bebra 13,52(+1,4)/4,55(+0,3)/1,44/08,26 1726 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 05.09. Geismar 12,9/4,69/1,42/07,25 Vierkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9818 Pkt. MT Melsungen BL 2009: 9818 Pkt. MT Melsungen 21.08. Bebra Hohmann 2100, Stang 2035, Alter 1901 Ullrich 1915, Ludwig 1867 Fünfkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7515 Pkt. MT Melsungen BL 2009: 7515 MT Melsungen 7237 Pkt. MT Melsungen 12.06. Bad Homburg Stang 2479, Hohmann 2453, Ludwig 2305 Achtkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4533 Faupel, Swen 78 Tus Fritzlar BL 2009: 3881 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 25./26.09.Baunatal 12,60(+0,0)/5,06(+0,8)/08,10/1,60 // 28,95/2,50/32,13/3:14,15 Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2685 Janassek, Patrick 91 TSV 05 Remsfeld BL 2009: 2651 Proksch, Martin 94 MT Melsungen 2585 Alter, Henri 95 MT Melsungen 11.09. Bebra 13,22(+1,9)/14,05(+0,5)/5,21(+0,6)/1,60/45,68 2535 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 11.09. Bebra 13,45(+1,9)/13,05(+0,5)/5,30(+1,9)/1,60/34,42 Blockwettkampf Lauf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2639 Stang, Tobias 95 MT Melsungen BL 2009: 2395 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 2639 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 11.09. Bebra 12,57(+1,9)/12,56(+0,5)/5,61(-0,4)/65,50/06:44,01 2530 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 11.09. Bebra 12,64(+1,9)/13,99(+0,5)/5,35(+0,0)/62,00/06:39,30 2266 Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 11.09. Bebra 13,21(+1,9)/13,86(+0,5)/4,54(-0,7)/45,50/07:01,27 Blockwettkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12555 Pkt. MT Melsungen BL 2009: 12176 MT Melsungen 12555 Pkt. MT Melsungen 11.09. Bebra Stang 2639, Alter 2585, Ludwig 2535 Hohmann 2530, Hiob 2266


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
3000 m
5 km
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,6 Gaedeke, Thomas 69 LG Schwalmstadt BL 2009: 12,32* Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 12,81 (+0,1) Matvievskij, Artur 96 ESV Jahn Treysa 28.08. Alsfeld 12,98 (+1,5) Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 21.08. Bebra 13,34 (-1,2) Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 18.09. Felsberg 14,02 (-1,2) Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 18.09. Felsberg 13,9 Specht, Arne 96 LTV Neukirchen 15.06. Neukirchen 14,20 (+1,5) Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 21.08. Bebra 14,3 Kerpen, Francesco 96 TSV Geismar 05.09. Geismar 14,8 Steinmetz, Hendrik 96 TSV Geismar 05.09. Geismar 1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:44,3 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen BL 2009: 2:51,33 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 2:57,99 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 26.06. Neu-Isenburg 3:37,09 Kerpen, Francesco 96 TSV Geismar 18.09. Felsberg 3:59,00 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 18.09. Felsberg 3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:30,4 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen BL 2009: 10:19,18 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 10:24,88 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 13.08. Borken 12:06,15 Hauck, Sebastian 96 SC Neukirchen 13.08. Borken 12:07,00 Reitz, Robin 96 SC Neukirchen 13.08. Borken 5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:17 Vollmer, Thorsten 76 TV Sondheim BL 2009: 18:20 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 24:44 Reitz, Robin 96 SC Neukirchen 21.02. Breitenbach 300 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: Bl.47,37 Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld/Wabern BL 2009: 47,5 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 49,8 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 15.06. Neukirchen Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,78 Ahrens, Carsten 74 TSV Altmorschen BL 2009: 1,62 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 1,52 Matvievskij, Artur 96 ESV Jahn Treysa 28.08. Alsfeld 1,44 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 02.05. Borken 1,44 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 21.08. Bebra 1,44 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 21.08. Bebra 1,29 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 11.09. Guxhagen 1,24 Specht, Arne 96 LTV Neukirchen 15.06. Neukirchen Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,50 Iffland, Henning 61 Tuspo Borken BL 2009: 2,50 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 2,10 Specht, Arne 96 LTV Neukirchen 11.08. Neukirchen Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,05 Ahrens, Carsten 74 TSV Altmorschen BL 2009: 5,77* Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 5,42 (+1,0) Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 27.06. Neu-Isenburg 5,30 (-0,4) Matvievskij, Artur 96 ESV Jahn Treysa 28.08. Alsfeld 4,41 (+0,4) Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 21.08. Bebra 4,33 (+0,0) Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 18.09. Felsberg 3,94 Steinmetz, Hendrik 96 TSV Geismar 05.09. Geismar 3,91 Kerpen, Francesco 96 TSV Geismar 05.09. Geismar 3,54 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 11.09. Guxhagen Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,00 Schattner, Dirk 66 LG Wabern-Uttershausen BL 2009: 11,35 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 10,92 Nagel, Ralf 96 SC Steinatal 11.08. Neukirchen 10,84 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 25.08. Spangenberg 10,22 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 29.06. Melsungen 10,16 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 18.09. Felsberg 9,43 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 18.09. Felsberg 8,93 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 29.06. Melsungen 8,44 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 01.06. Korbach 8,22 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 11.09. Guxhagen 7,17 Specht, Arne 96 LTV Neukirchen 11.08. Neukirchen 6,77 Wiegand, Felix 97 Tuspo Borken 18.09. Felsberg Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,76 Kutzner, Andreas 84 TSV Geismar BL 2009: 34,32 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 18,50 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 05.05. Spangenberg 17,17 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 24.04. Borken Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,11 Alter, Henri 95 MT Melsungen BL 2009: 41,11 Alter, Henri 95 MT Melsungen 32,06 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 24.04. Borken 18,72 Specht, Arne 96 LTV Neukirchen 11.08. Neukirchen Dreikampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1490 Moll, Waldemar 63 Tus 08 Holzhausen BL 2009: 1175 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 1099 Kerpen, Francesco 96 TSV Geismar 05.09. Geismar 14,3/3,91/39,00 1042 Steinmetz, Hendrik 96 TSV Geismar 05.09. Geismar 14,8/3,94/35,00 Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2145 Theis, Marcus 69 LG Schwalmstadt BL 2009: 1986 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 1915 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 21.08. Bebra 12,98(+1,5)/5,17(+0,8)/1,44/09,72 1678 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 21.08. Bebra 14,20(+1,5)/4,41(+0,4)/1,44/08,40 1472 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 11.09. Guxhagen 14,2/3,54/1,29/08,22


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
DMM Gruppe 1


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,71 Geisel, Philipp 96 SC Steinatal BL 2009: 9,71 Geisel, Philipp 96 SC Steinatal 10,04 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 18.09. Felsberg 9,8 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 26.06. Felsberg 10,0 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 10,54 Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensberg 21.08. Bebra 10,66 Gerhold, Maik 97 TSV Eintracht Gudensberg 21.08. Bebra 10,72 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 05.09. Heiligenrode 10,84 Allmeroth, Bastian 97 SC Steinatal 02.06. Baunatal 11,02 Lange, Maximilian 97 ESV Jahn Treysa 04.08. Bebra 10,9 Damm, Anton 97 ESV Jahn Treysa 15.06. Neukirchen 11,58 Stuckhardt, Philip 97 LTV Neukirchen 18.09. Felsberg 11,77 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 04.09. Melsungen 11,6 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 12,08 Trieschmann, Johannes 97 MT Melsungen 29.06. Melsungen 11,9 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 26.06. Felsberg 11,9 Hanse, Daniel 97 TSV Jahn Gensungen 11.09. Guxhagen 12,32 Meyer, Andreas 97 Tuspo Borken 02.05. Borken 12,40 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 02.05. Borken 12,4 Jungnitsch, Niklas 97 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 12,66 Wiegand, Felix 97 Tuspo Borken 09.07. Borken 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:51,2 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern BL 2009: 3:09,17 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 3:09,37 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 04.09. Melsungen 3:37,55 Meyer, Andreas 97 Tuspo Borken 25.04. Baunatal 3:42,3 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 3:47,53 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 08.08. Melsungen 3:57,18 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 04.09. Melsungen 2000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:25,4 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern BL 2009: 7:01,31 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 7:04,88 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 13.08. Borken 7:06,51 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 13.08. Borken 7:22,79 Ruppert, Jonas 97 SC Neukirchen 13.08. Borken 7:42,54 Meyer, Andreas 97 Tuspo Borken 13.08. Borken 5 km [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:06 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern BL 2009: 20:06 Ruppert, Jonas 97 SC Neukirchen 13.03. Breitenbach 20:07 Roth, Philipp 97 SC Neukirchen 13.03. Breitenbach 20:50 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 10.04. Eschwege 60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,25 Gießler, Michael 76 Tuspo Guxhagen BL 2009: 10,62 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 13,52 Meyer, Andreas 97 Tuspo Borken 25.04. Baunatal 4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,3 LG Schwalmstadt BL 2009: 42,42 Kreisauswahl SEK 41,97 Kreisauswahl SEK 04.07. Baunatal Scheffler 98, Jobst 97, Göbel 97, Hartmann 97 43,48 StG Schwalm-Eder/S 25.04. Baunatal Wiegand 99, Wiegand 99, Kistner 98, Krug 98 45,42 Kreisauswahl 2.Mannschaft 04.07. Baunatal Kistner 98, Krug 98, Knöppler 97, Hollstein 97 3 x 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:29,98 MT Melsungen BL 2009: 10:28,04 Tuspo Guxhagen 10:52,83 MT Melsungen 02.06. Baunatal Funck 97, Trieschmann 97, Werkmeister 98 11:02,98 TSV Spangenberg 02.06. Baunatal Entzeroth 98, Pöppe 98, Hollstein 97 11:20,19 StG Schwalm-Eder/S 02.06. Baunatal Miebach 98, Meyer 97, Hanse 97 11:45,29 StG Schwalm-Eder 2.Mannschaft 02.06. Baunatal Krug 98, Kistner 98, Adam 98 Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,66 Vockeroth, Dennis 85 TSV Spangenberg BL 2009: 1,44 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 1,55 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 04.08. Bebra 1,51 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 05.09. Heiligenrode 1,37 Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensberg 11.09. Guxhagen 1,37 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 11.09. Guxhagen 1,36 Gerhold, Maik 97 TSV Eintracht Gudensberg 21.08. Bebra 1,33 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 02.05. Borken 1,33 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 1,29 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 26.06. Felsberg 1,24 Hanse, Daniel 97 TSV Jahn Gensungen 28.08. Felsberg 1,20 Meyer, Andreas 97 Tuspo Borken 25.04. Baunatal Stabhochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,10 Iffland, Henning 61 Tuspo Borken BL 2009: 2,20 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 29.08. Hofgeismar Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,45 Bernhardt, Christian 73 LG Schwalmstadt BL 2009: 5,15 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 4,92 Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensberg 02.05. Borken 4,76 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 18.09. Felsberg 4,72 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 26.06. Felsberg 4,72 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 11.09. Guxhagen 4,38 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 11.09. Guxhagen 4,37 Gerhold, Maik 97 TSV Eintracht Gudensberg 21.08. Bebra 4,06 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 3,96 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 02.05. Borken 3,95 Damm, Anton 97 ESV Jahn Treysa 15.06. Neukirchen 3,91 Hanse, Daniel 97 TSV Jahn Gensungen 11.09. Guxhagen 3,80 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 26.06. Felsberg 3,77 Meyer, Andreas 97 Tuspo Borken 02.05. Borken 3,51 Jungnitsch, Niklas 97 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 3,36 Wiegand, Felix 97 Tuspo Borken 02.05. Borken Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,01 Müller, Manfred 76 TSV Spangenberg BL 2009: 11,24 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 10,65 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 05.09. Heiligenrode 10,33 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 04.07. Baunatal 10,15 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 29.06. Melsungen 9,57 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 08.08. Melsungen 8,53 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 04.09. Melsungen 7,44 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 15.06. Neukirchen 7,00 Wiegand, Felix 97 Tuspo Borken 15.06. Neukirchen 5,25 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 05.09. Heiligenrode 5,20 Jungnitsch, Niklas 97 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,24 Kutzner, Andreas 84 TSV Geismar BL 2009: 25,88 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 27,00 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 15.06. Neukirchen 22,10 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 04.09. Melsungen Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,22 Jünemann, Eric 80 TSV Altmorschen BL 2009: 33,59 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 30,14 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 04.07. Baunatal 24,68 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 11.08. Neukirchen 24,18 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 05.09. Heiligenrode 23,84 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 05.09. Heiligenrode Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 64,50 Wolfram, Jens 79 Tuspo Guxhagen BL 2009: 57,00 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 54,00 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 11.09. Guxhagen 45,00 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 26.06. Felsberg 43,50 Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensberg 11.09. Guxhagen 42,50 Gerhold, Maik 97 TSV Eintracht Gudensberg 21.08. Bebra 40,00 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 18.09. Felsberg 39,50 Lange, Maximilian 97 ESV Jahn Treysa 18.09. Felsberg 37,50 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 05.09. Heiligenrode 37,00 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 05.09. Heiligenrode 35,00 Hanse, Daniel 97 TSV Jahn Gensungen 28.08. Felsberg 34,00 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 26.06. Felsberg 29,00 Jungnitsch, Niklas 97 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1457 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar BL 2009: 1411 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 1216 Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensberg 11.09. Guxhagen 10,7/4,35/43,50 1214 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 11.09. Guxhagen 10,7/4,72/37,00 1186 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 11.09. Guxhagen 11,8/4,38/54,00 1074 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 11.09. Guxhagen 11,4/4,00/37,00 1003 Hanse, Daniel 97 TSV Jahn Gensungen 11.09. Guxhagen 11,9/3,91/34,00 884 Jungnitsch, Niklas 97 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 12,4/3,51/29,00 Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1920 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar BL 2009: 1384 Specht, Arne 96 LTV Neukirchen 1688 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 11.09. Guxhagen 10,7/4,72/1,49/37,00 1646 Gerhold, Maik 97 TSV Eintracht Gudensberg 21.08. Bebra 10,66/4,37/1,36/42,50 1644 Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensberg 21.08. Bebra 10,54/4,71/1,28/41,50 1597 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 11.09. Guxhagen 11,8/4,38/1,37/54,00 1464 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 11.09. Guxhagen 11,4/4,00/1,33/37,00 1280 Hanse, Daniel 97 TSV Jahn Gensungen 11.09. Guxhagen 11,9/3,91/1,13/34,00 DMM Gruppe 1 [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6797 Pkt. StG. Melsungen/Alsfeld BL 2009: 5113 Pkt. StG Schwalm-Eder/S 25.04. Baunatal


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
10 km
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,6 Klippert, Axel 61 Tuspo Borken BL 2009: 10,3 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 10,3 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 11.09. Guxhagen 10,97 Scheffler, Cedric 98 TSV Geismar 29.05. Frankenberg 10,8 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 15.06. Neukirchen 11,07 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 25.04. Baunatal 10,9 Steinmetz, Tim-Niklas 98 TSV Geismar 05.09. Geismar 11,23 Schlemmer, Philipp 98 LTV Neukirchen 18.09. Felsberg 11,1 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 28.08. Gensungen 11,1 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 05.09. Geismar 11,37 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 18.09. Felsberg 11,61 Rudolph, Niklas 98 Tuspo Guxhagen 18.09. Felsberg 11,4 Stiehl, Philipp 98 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 11,5 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 05.09. Geismar 11,83 Rademacher, Maximilian 98 TuS Fritzlar 02.05. Borken 11,6 Gebhardt, Janus 99 LTV Neukirchen 15.06. Neukirchen 12,03 Dorschner, Maximilian 98 Tuspo Borken 02.05. Borken 11,8 Staib, Moritz 98 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 11,8 Brinkmann, Sören 98 TSV Geismar 05.09. Geismar 12,15 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken 12,0 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 15.06. Neukirchen 12,0 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 12,30 Luzzolini, Maurizio 98 Tuspo Borken 02.05. Borken 12,62 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 02.05. Borken 12,6 Grebe, Christoph 99 LTV Neukirchen 15.06. Neukirchen 12,7 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 11.09. Guxhagen 13,10 Ihme, Patrick 98 Schwarz-Weiß Zennern 22.05. Baunatal 13,0 Miebach, Jan 98 TSV Geismar 05.09. Geismar 13,5 Deschka, Dag 98 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:56,1 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern BL 2009: 3:20,89 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 3:27,16 Werkmeister, Aaron 98 MT Melsungen 08.08. Melsungen 3:31,42 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 29.05. Frankenberg 3:32,78 Henning, Adam 98 Tuspo Borken 18.09. Felsberg 3:56,49 Ihme, Patrick 98 Schwarz-Weiß Zennern 22.05. Baunatal 3:59,2 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 4:00,0 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:28,12 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern BL 2009: 7:45,66 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 7:38,23 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 13.08. Borken 7:46,43 Werkmeister, Aaron 98 MT Melsungen 13.08. Borken 10 km [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44:23 Adam, Henning 98 Tuspo Borken BL 2009: 44:23 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 21.08. Schortensen 60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,8 Willuhn, Thomas 66 TSV Spangenberg BL 2009: 11,78 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 12,34 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 25.04. Baunatal 12,36 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 25.04. Baunatal 12,80 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 29.05. Frankenberg 12,8 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 15.06. Neukirchen 12,9 Schlemmer, Philipp 98 LTV Neukirchen 15.06. Neukirchen 12,9 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 15.06. Neukirchen Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,61 Vockeroth, Dennis 85 TSV Spangenberg BL 2009: 1,52 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 1,42 Götz, Leopold 98 LTV Neukirchen 11.08. Neukirchen 1,36 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 02.05. Borken 1,29 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 11.09. Guxhagen 1,21 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 11.09. Guxhagen 1,16 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 21.08. Bebra 1,14 Schlemmer, Philipp 98 LTV Neukirchen 15.06. Neukirchen 1,10 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 02.05. Borken 1,10 Dorschner, Maximilian 98 Tuspo Borken 02.05. Borken 1,10 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken 1,10 Brinkmann, Sören 98 TSV Geismar 05.09. Geismar 1,09 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 11.09. Guxhagen 1,05 Miebach, Jan 98 TSV Geismar 11.09. Guxhagen Stabhochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,60 Bleek, Andreas 78 LTV Neukirchen BL 2009: 1,90 Götz, Leopold 98 LTV Neukirchen 2,20 Götz, Leopold 98 LTV Neukirchen 11.08. Neukirchen Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,15 Klippert, Axel 61 Tuspo Borken BL 2009: 4,62 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 4,70 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 21.08. Bebra 4,39 Scheffler, Cedric 98 TSV Geismar 29.05. Frankenberg 4,23 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 4,23 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 05.09. Geismar 4,17 Rademacher, Maximilian 98 TuS Fritzlar 02.05. Borken 4,15 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 4,08 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 05.09. Geismar 4,06 Staib, Moritz 98 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 3,97 Steinmetz, Tim-Niklas 98 TSV Geismar 05.09. Geismar 3,95 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 11.09. Guxhagen 3,90 Dorschner, Maximilian 98 Tuspo Borken 02.05. Borken 3,83 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 21.08. Bebra 3,72 Miebach, Jan 98 TSV Geismar 26.06. Felsberg 3,66 Luzzolini, Maurizio 98 Tuspo Borken 02.05. Borken 3,66 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 02.05. Borken 3,66 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 3,59 Brinkmann, Sören 98 TSV Geismar 05.09. Geismar 3,55 Stiehl, Philipp 98 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 3,52 Rudolph, Niklas 98 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 3,34 Deschka, Dag 98 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 3,25 Ihme, Patrick 98 Schwarz-Weiß Zennern 09.07. Borken Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,10 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar BL 2009: 8,98 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 7,79 Werkmeister, Aaron 98 MT Melsungen 08.08. Melsungen 6,34 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 05.05. Spangenberg 5,80 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 05.05. Spangenberg 5,78 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 15.06. Neukirchen 5,70 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 24.04. Borken 5,64 Schlemmer, Philipp 98 LTV Neukirchen 15.06. Neukirchen 5,36 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 15.06. Neukirchen 5,10 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 15.06. Neukirchen 4,64 Ihme, Patrick 98 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern Hammerwurf 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 27,22 Schmidt, Sebastian 86 LG Schwalmstadt BL 2009: 15,63 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 05.05. Spangenberg 12,81 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 05.05. Spangenberg Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35,48 Alter, Henri 95 MT Melsungen BL 2009: 31,36 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 14,93 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 24.04. Borken Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 61,00 Döring, Frank 61 Tuspo Guxhagen BL 2009: 42,00 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 44,00 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 05.09. Geismar 40,50 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 11.09. Guxhagen 40,00 Brinkmann, Sören 98 TSV Geismar 05.09. Geismar 37,50 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 36,00 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 11.09. Guxhagen 35,50 Steinmetz, Tim-Niklas 98 TSV Geismar 05.09. Geismar 35,00 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 25.04. Baunatal 34,50 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 33,50 Staib, Moritz 98 Tuspo Guxhagen 11.09. Guxhagen 32,50 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 31,00 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 30,00 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 08.05. Bad Sooden-Allen 29,00 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 11.09. Guxhagen 26,50 Scheffler, Cedric 98 TSV Geismar 25.04. Baunatal 26,00 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 05.09. Geismar 23,00 Stiehl, Philipp 98 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 22,50 Ihme, Patrick 98 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 22,00 Rudolph, Niklas 98 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 22,00 Miebach, Jan 98 TSV Geismar 05.09. Geismar Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1362 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar BL 2009: 1211 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 1275 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 11.09. Guxhagen 10,3/4,70/40,50 1119 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 05.09. Geismar 11,5/4,08/44,00 1104 Steinmetz, Tim-Niklas 98 TSV Geismar 05.09. Geismar 10,9/3,97/35,50 1057 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 11.09. Guxhagen 11,3/4,11/31,50 1046 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 05.09. Geismar 11,1/4,23/26,00 1040 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 11.09. Guxhagen 11,2/4,05/29,00 1023 Staib, Moritz 98 Tuspo Guxhagen 11.09. Guxhagen 11,8/4,05/33,50 1018 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 11.09. Guxhagen 11,9/3,93/36,00 1012 Brinkmann, Sören 98 TSV Geismar 05.09. Geismar 11,8/3,59/40,00 971 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 11.09. Guxhagen 12,1/3,95/31,00 917 Stiehl, Philipp 98 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 11,4/3,55/23,00 894 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 11.09. Guxhagen 12,7/3,29/37,50 840 Rudolph, Niklas 98 Tuspo Guxhagen 11.09. Guxhagen 11,8/3,36/20,50 757 Miebach, Jan 98 TSV Geismar 05.09. Geismar 13,0/3,27/22,00 731 Ihme, Patrick 98 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 13,1/3,08/22,50 Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1664 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen BL 2009: 1664 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 1643 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 11.09. Guxhagen 10,3/4,70/1,29/40,50 1451 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 11.09. Guxhagen 11,9/3,93/1,41/36,00 1386 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 11.09. Guxhagen 11,2/4,05/1,25/29,00 1380 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 11.09. Guxhagen 11,3/4,11/1,21/31,50 1339 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 11.09. Guxhagen 12,1/3,95/1,29/31,00 1311 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 21.08. Bebra 11,51/3,83/1,16/30,00 1305 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 05.09. Geismar 11,1/4,23/1,10/26,00 1271 Brinkmann, Sören 98 TSV Geismar 05.09. Geismar 11,8/3,59/1,10/40,00 1147 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 11.09. Guxhagen 12,7/3,29/1,09/37,50 924 Miebach, Jan 98 TSV Geismar 11.09. Guxhagen 13,5/3,07/1,05/21,50 Blockwettkampf Lauf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2081 Baum, Tobias 95 MT Melsungen BL 2009: 1807 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 1599 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 08.05. Bad Sooden-Allen 11,85/13,39/3,59/30,00/3:44,12


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,8 Lange, Johannes 81 Tus Fritzlar BL 2009: 7,75 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 7,50 Schlede, Jonathan 99 TSV Altmorschen 18.09. Felsberg 7,66 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 18.09. Felsberg 7,67 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 04.07. Baunatal 7,88 Janoschka, Tobias 99 TSV Eintracht Gudensberg 22.08. Guxhagen 7,7 Tomaselli, Leon 99 MT Melsungen 26.06. Felsberg 7,7 Ahlers, Jan 99 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 7,8 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 12.06. Spangenberg 7,8 Fissler, Felix 99 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 8,09 Chmilewski, Jan 99 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 7,9 Rohde, Lukas 99 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 8,20 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 02.05. Borken 8,23 Jericho, Ben 99 MT Melsungen 29.06. Melsungen 8,0 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 12.06. Spangenberg 8,1 Lampe, Johannes 99 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 8,44 Höhle, Johannes 99 TSV 1905 Remsfeld 04.08. Bebra 8,3 Bickel, Jannik 00 TSV Altmorschen 12.06. Spangenberg 8,61 Bischof, Max 99 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 8,81 Müller, Linus 99 TuS Fritzlar 02.05. Borken 8,8 Reiß, Paul-Simon 99 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 8,8 Hoffmann, Marek 99 TSV Geismar 05.09. Geismar 9,26 Nega, Philipp 99 MT Melsungen 02.05. Borken 9,1 Riebeling, Tom 99 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 9,1 Jungnitsch, Nils 99 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 9,42 Leimbach, Max 99 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 9,83 Breulmann, Nils 99 TuS Fritzlar 02.05. Borken 9,91 Keller, Jannis 99 TuS Fritzlar 02.05. Borken 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:06,59 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern BL 2009: 3:39,07 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 3:26,17 Schlede, Jonathan 99 TSV Altmorschen 04.07. Baunatal 3:34,16 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 04.07. Baunatal 3:44,0 Fissler, Felix 99 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 3:52,5 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 26.06. Felsberg 4:01,5 Ahlers, Jan 99 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 4:02,2 Höhle, Johannes 99 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 4:08,3 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 26.06. Felsberg 4:14,1 Reiß, Paul-Simon 99 TuS Fritzlar 26.06. Felsberg 2000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:44,96 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern BL 2009: 8:17,30 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 8:22,84 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 13.08. Borken 9:31,85 Beckmann, Niklas 99 ESV Jahn Treysa 13.08. Borken 4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 29,12 MT Melsungen BL 2009: 30,86 Kreis-Auswahl-SEK 29,87 Kreisauswahl SEK 04.07. Baunatal Wiegand 99, Schlede 99, Wiegand 99, Mandry 99 30,6 Tuspo Borken 26.06. Felsberg Hauptmann 01, Wiegand 99, Wiegand 99, Rühl 99 36,3 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg Trieschmann 01, Sommerlade 00, Ahlers 99, Umbach 01 3 x 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:18,80 MT Melsungen BL 2009: 11:37,71 TSV Jahn Gensungen 11:04,62 TSV Altmorschen 02.06. Baunatal Schlede 99, Bickel 00, Kunkel 00 11:33,26 Tuspo Guxhagen 02.06. Baunatal Bechmann 00, Fissler 99, Chmilewski 99 11:54,31 Tuspo Borken 02.06. Baunatal Wiegand 99, Rühl 99, Wiegand 99 12:19,56 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken Sommerlade 00, Umbach 01, Ahlers 99 12:27,33 TSV Spangenberg 02.06. Baunatal Hartung 00, Hog 01, Bischof 99 13:30,59 Tuspo Borken 2.Mannschaft 02.05. Borken Menges 00, Rohde 00, Mohr 00 Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,44 Vockeroth, Dennis 85 TSV Spangenberg BL 2009: 1,24 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 1,44 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 1,40 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 12.06. Spangenberg 1,32 Chmilewski, Jan 99 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 1,25 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 11.09. Guxhagen 1,24 Tomaselli, Leon 99 MT Melsungen 12.06. Spangenberg 1,18 Lampe, Johannes 99 TSV Geismar 05.09. Geismar 1,16 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 12.06. Spangenberg 1,16 Fissler, Felix 99 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 1,14 Gebhardt, Janus 99 LTV Neukirchen 15.06. Neukirchen 1,12 Bischof, Max 99 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 1,12 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 1,12 Ahlers, Jan 99 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 1,10 Hoffmann, Marek 99 TSV Geismar 05.09. Geismar 1,08 Janoschka, Tobias 99 TSV Eintracht Gudensberg 04.09. Fritzlar 1,06 Grebe, Christoph 99 LTV Neukirchen 15.06. Neukirchen Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,77 Theys, Hans-Heinrich 61 Rot-Weiß Leimsfeld BL 2009: 4,46 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 4,33 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 12.06. Spangenberg 4,20 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 26.06. Felsberg 4,15 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 02.05. Borken 4,14 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 4,11 Rohde, Lukas 99 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 4,09 Tomaselli, Leon 99 MT Melsungen 12.06. Spangenberg 4,08 Schlede, Jonathan 99 TSV Altmorschen 04.08. Bebra 3,97 Chmilewski, Jan 99 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 3,92 Fissler, Felix 99 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 3,87 Lampe, Johannes 99 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 3,87 Janoschka, Tobias 99 TSV Eintracht Gudensberg 04.09. Fritzlar 3,86 Ahlers, Jan 99 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 3,76 Jericho, Ben 99 MT Melsungen 26.06. Felsberg 3,75 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 3,70 Höhle, Johannes 99 TSV 1905 Remsfeld 04.08. Bebra 3,64 Bischof, Max 99 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 3,60 Gebhardt, Janus 99 LTV Neukirchen 15.06. Neukirchen 3,55 Bickel, Jannik 00 TSV Altmorschen 12.06. Spangenberg 3,36 Müller, Linus 99 TuS Fritzlar 02.05. Borken 3,19 Nega, Philipp 99 MT Melsungen 02.05. Borken 3,11 Reiß, Paul-Simon 99 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 3,10 Grebe, Christoph 99 LTV Neukirchen 15.06. Neukirchen 3,05 Hoffmann, Marek 99 TSV Geismar 05.09. Geismar 3,00 Leimbach, Max 99 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 2,90 Breulmann, Nils 99 TuS Fritzlar 02.05. Borken 2,90 Riebeling, Tom 99 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 2,75 Jungnitsch, Nils 99 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 2,38 Keller, Jannis 99 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 65,00 Döring, Frank 61 Tuspo Guxhagen BL 2009: 46,00 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 45,00 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 04.07. Baunatal 43,50 Fissler, Felix 99 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 41,50 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 39,50 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 39,00 Janoschka, Tobias 99 TSV Eintracht Gudensberg 04.09. Fritzlar 37,00 Chmilewski, Jan 99 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 37,00 Lampe, Johannes 99 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 35,50 Bickel, Jannik 00 TSV Altmorschen 12.06. Spangenberg 34,50 Tomaselli, Leon 99 MT Melsungen 12.06. Spangenberg 34,00 Jungnitsch, Nils 99 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 34,00 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 28.08. Gensungen 33,50 Bischof, Max 99 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 33,00 Riebeling, Tom 99 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 33,00 Ahlers, Jan 99 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 32,50 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 12.06. Spangenberg 29,00 Leimbach, Max 99 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 26,00 Schlede, Jonathan 99 TSV Altmorschen 12.06. Spangenberg 17,00 Reiß, Paul-Simon 99 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 17,00 Keller, Jannis 99 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 12,00 Hoffmann, Marek 99 TSV Geismar 05.09. Geismar Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1261 Döring, Frank 61 Tuspo Guxhagen BL 2009: 1176 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 1110 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 07,6/4,02/43,50 1109 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 07,6/4,14/41,50 1035 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 08,0/4,01/39,50 1030 Fissler, Felix 99 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 08,13/3,62/43,50 1028 Chmilewski, Jan 99 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 08,09/3,97/37,00 1026 Janoschka, Tobias 99 TSV Eintracht Gudensberg 04.09. Fritzlar 07,9/3,87/39,00 1001 Ahlers, Jan 99 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 07,7/3,86/33,00 990 Lampe, Johannes 99 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 08,1/3,87/37,00 912 Schlede, Jonathan 99 TSV Altmorschen 22.08. Guxhagen 07,59/3,81/19,00 873 Bischof, Max 99 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 08,61/3,35/33,50 869 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 22.08. Guxhagen 08,47/3,46/29,50 745 Riebeling, Tom 99 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 09,1/2,90/33,00 732 Jungnitsch, Nils 99 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 09,1/2,75/34,00 681 Leimbach, Max 99 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 09,42/2,72/29,00 652 Reiß, Paul-Simon 99 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 08,8/3,11/17,00 584 Hoffmann, Marek 99 TSV Geismar 05.09. Geismar 08,8/3,05/12,00 430 Keller, Jannis 99 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 10,4/2,38/17,00 Dreikampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5338 MT Melsungen BL 2009: 4386 Pkt. Tuspo Guxhagen 4578 Pkt. Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen Fissler 1030, Chmilewski 1028, Bechmann 933 Deter 796, Giese 791 Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1614 Tomporowski, Martin 79 MT Melsungen BL 2009: 1516 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 1483 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 08,0/4,01/1,44/39,50 1427 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 07,6/4,14/1,20/41,50 1412 Chmilewski, Jan 99 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 08,09/3,97/1,32/37,00 1381 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 07,6/4,02/1,12/43,50 1325 Fissler, Felix 99 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 08,13/3,62/1,16/43,50 1285 Lampe, Johannes 99 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 08,1/3,87/1,16/37,00 1273 Janoschka, Tobias 99 TSV Eintracht Gudensberg 04.09. Fritzlar 07,9/3,87/1,08/39,00 1272 Ahlers, Jan 99 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 07,7/3,86/1,12/33,00 1116 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 22.08. Guxhagen 08,47/3,46/1,08/29,50 1096 Bischof, Max 99 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 08,61/3,35/1,04/33,50 843 Hoffmann, Marek 99 TSV Geismar 05.09. Geismar 08,8/3,05/1,10/12,00


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,0 Klippert, Axel 61 Tuspo Borken BL 2009: 7,90 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 7,7 Stiehl, Moritz 00 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 7,98 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 18.09. Felsberg 8,08 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 18.09. Felsberg 8,0 Nowak, Leon 00 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 8,28 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 18.09. Felsberg 8,30 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 22.08. Guxhagen 8,34 Giese, Vincent 00 Tuspo Guxhagen 18.09. Felsberg 8,36 Bickel, Jannik 00 TSV Altmorschen 19.09. Obersuhl 8,38 Krause, Robin 00 TSV 1905 Remsfeld 18.09. Felsberg 8,48 Rohde, Niklas 00 Tuspo Borken 22.08. Guxhagen 8,4 Hartung, Alexander 00 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 8,5 Becker, Johannes 00 TSV Altmorschen 12.06. Spangenberg 8,5 Sonnenschein, Ansem 00 TSV Jahn Gensungen 28.08. Gensungen 8,5 Humburg, Philipp 00 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 8,84 Herr, Maik 00 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 8,6 Deter, Bjarne 00 Tuspo Guxhagen 12.06. Spangenberg 9,21 Menges, Etienne 00 Tuspo Borken 02.05. Borken 9,26 Mohr, Henrik 00 Tuspo Borken 02.05. Borken 9,1 Martin, Jonas 00 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 9,1 Matthäus, Joel 00 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 9,43 Maring, Marcel 00 TuS Fritzlar 02.05. Borken 9,2 Klein, Niklas 00 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 9,2 Schneider, Johannes 00 Tuspo Borken 05.09. Geismar 9,50 Klein, Nils 00 TSV Geismar 02.05. Borken 9,4 Martin, Noah 00 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 9,78 Holzhauer, Luca 00 MT Melsungen 20.06. Baunatal 10,06 Höhle, Cornelius 00 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken 1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:17,4 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2009: 3:35,93 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 3:37,99 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 19.09. Obersuhl 4:13,7 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 4:23,3 Höhle, Cornelius 00 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 2000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:03,4 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern BL 2009: 8:17,74 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 8:10,75 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 13.08. Borken 8:25,08 Mohr, Henrik 00 Tuspo Borken 13.08. Borken Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,40 Vockeroth, Dennis 85 TSV Spangenberg BL 2009: 1,24 Schneider, Jannik 99 MT Melsungen 1,24 Bickel, Jannik 00 TSV Altmorschen 12.06. Spangenberg 1,23 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 02.05. Borken 1,16 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 1,12 Nowak, Leon 00 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 1,08 Hartung, Alexander 00 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 1,08 Becker, Johannes 00 TSV Altmorschen 12.06. Spangenberg 1,08 Deter, Bjarne 00 Tuspo Guxhagen 12.06. Spangenberg 1,04 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 12.06. Spangenberg 1,04 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 1,00 Humburg, Philipp 00 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 0,96 Rohde, Niklas 00 Tuspo Borken 22.08. Guxhagen 0,96 Krause, Robin 00 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 0,85 Martin, Jonas 00 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,74 Klippert, Axel 61 Tuspo Borken BL 2009: 4,17 Schneider, Jannik 99 MT Melsungen 4,48 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 04.08. Bebra 3,85 Bickel, Jannik 00 TSV Altmorschen 19.09. Obersuhl 3,73 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 3,71 Becker, Johannes 00 TSV Altmorschen 12.06. Spangenberg 3,64 Stiehl, Moritz 00 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 3,62 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 18.09. Felsberg 3,47 Krause, Robin 00 TSV 1905 Remsfeld 04.08. Bebra 3,46 Humburg, Philipp 00 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 3,45 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 12.06. Spangenberg 3,45 Deter, Bjarne 00 Tuspo Guxhagen 09.07. Borken 3,37 Nowak, Leon 00 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 3,35 Rohde, Niklas 00 Tuspo Borken 22.08. Guxhagen 3,32 Mohr, Henrik 00 Tuspo Borken 02.05. Borken 3,31 Hartung, Alexander 00 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 3,24 Schneider, Johannes 00 Tuspo Borken 02.05. Borken 3,14 Matthäus, Joel 00 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 3,12 Klein, Niklas 00 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 3,10 Maring, Marcel 00 TuS Fritzlar 02.05. Borken 3,08 Menges, Etienne 00 Tuspo Borken 02.05. Borken 3,08 Herr, Maik 00 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 2,94 Martin, Jonas 00 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 2,89 Höhle, Cornelius 00 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 2,61 Giese, Vincent 00 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 2,55 Martin, Noah 00 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 2,42 Klein, Nils 00 TSV Geismar 02.05. Borken Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 59,00 Döring, Frank 61 Rot-Weiß Körle BL 2009: 39,50 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 46,00 Krause, Robin 00 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 42,50 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 19.09. Obersuhl 39,50 Bickel, Jannik 00 TSV Altmorschen 19.09. Obersuhl 36,00 Hartung, Alexander 00 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 36,00 Giese, Vincent 00 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 34,50 Deter, Bjarne 00 Tuspo Guxhagen 12.06. Spangenberg 34,00 Becker, Johannes 00 TSV Altmorschen 12.06. Spangenberg 33,00 Stiehl, Moritz 00 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 32,00 Sonnenschein, Ansem 00 TSV Jahn Gensungen 28.08. Gensungen 30,50 Rohde, Niklas 00 Tuspo Borken 02.05. Borken 30,50 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 30,00 Nowak, Leon 00 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 30,00 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 29,50 Höhle, Cornelius 00 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken 29,50 Mohr, Henrik 00 Tuspo Borken 02.05. Borken 27,50 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 22.08. Guxhagen 27,50 Humburg, Philipp 00 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 23,00 Martin, Noah 00 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 22,50 Menges, Etienne 00 Tuspo Borken 02.05. Borken 22,50 Holzhauer, Luca 00 MT Melsungen 20.06. Baunatal 21,00 Herr, Maik 00 Tuspo Guxhagen 28.08. Gensungen 20,50 Schneider, Johannes 00 Tuspo Borken 02.05. Borken 20,00 Maring, Marcel 00 TuS Fritzlar 02.05. Borken 20,00 Klein, Niklas 00 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 19,50 Martin, Jonas 00 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 16,50 Klein, Nils 00 TSV Geismar 02.05. Borken Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1211 Döring, Frank 61 Tuspo Guxhagen BL 2009: 1033 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 1013 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 22.08. Guxhagen 08,33/4,03/37,50 975 Stiehl, Moritz 00 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 07,7/3,64/33,00 965 Krause, Robin 00 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 08,4/3,38/46,00 933 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 08,00/3,51/30,50 918 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 08,1/3,73/30,00 886 Nowak, Leon 00 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 08,0/3,37/30,00 856 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 22.08. Guxhagen 08,30/3,36/27,50 830 Rohde, Niklas 00 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 08,3/3,24/29,00 825 Humburg, Philipp 00 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 08,5/3,46/27,50 796 Deter, Bjarne 00 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 09,13/3,25/31,50 791 Giese, Vincent 00 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 08,64/2,61/36,00 698 Herr, Maik 00 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 08,84/3,08/20,00 651 Klein, Niklas 00 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 09,2/3,12/20,00 633 Schneider, Johannes 00 Tuspo Borken 05.09. Geismar 09,2/3,07/19,00 Vierkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1514 Theys, Hans-Heinrich 61 Rot-Weiß Leimsfeld BL 2009: 1308 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 1397 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 11.09. Bebra 08,10/4,40/1,20/37,50 1228 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 08,00/3,51/1,16/30,50 1157 Nowak, Leon 00 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 08,0/3,37/1,12/30,00 1141 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 08,1/3,73/1,04/30,00 1138 Krause, Robin 00 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 08,4/3,38/0,96/46,00 1079 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 22.08. Guxhagen 08,30/3,36/1,04/27,50 1043 Deter, Bjarne 00 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 09,13/3,25/1,08/31,50 1031 Rohde, Niklas 00 Tuspo Borken 22.08. Guxhagen 08,48/3,35/0,96/30,00 1023 Humburg, Philipp 00 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 08,5/3,46/1,00/27,50


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,5 Theys, Hans-Heinrich 61 Rot-Weiß Leimsfeld BL 2009: 8,18 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 8,03 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 04.08. Bebra 8,31 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 19.09. Obersuhl 8,70 Prior, Philipp 01 SG Chattengau 02.05. Borken 8,75 Hauptmann, Jan 01 Tuspo Borken 02.05. Borken 8,84 Rudolph, Tim-Luca 01 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 8,95 Gutke, Jakob 01 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 9,03 Sondermann, Alexander 01 MT Melsungen 20.06. Baunatal 8,8 Werner, Lars 01 MT Melsungen 12.06. Spangenberg 9,05 Schröder, Michel 01 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 9,0 Zeidler, David 01 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 9,32 Münch, Julian 01 SG Chattengau 02.05. Borken 9,1 Badenheuer, Louis 01 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 9,40 Salzmann, Jan 01 MT Melsungen 20.06. Baunatal 9,3 Recker, Nico 01 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 9,4 Porzenheim, Florian 01 TSV Geismar 05.09. Geismar 9,70 Ludwig, Tim 02 TuS Fritzlar 02.05. Borken 9,87 Schade, Hendrik 01 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 9,7 Vogel, Felix 01 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 9,7 Jedelhauser, Fabian 01 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 9,8 Sostmann, Henning 01 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 9,8 Trieschmann, Moritz 01 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 10,2 Wagner, Jonas 01 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 10,7 Sorge, Jannis 01 TSV Geismar 05.09. Geismar 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:35,82 Kunkel, Luca TSV Altmorschen BL 2009: 3:35,82 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 3:37,99 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 13.08. Borken 3:47,25 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 13.08. Borken 3:57,8 Hauptmann, Jan 01 Tuspo Borken 26.06. Felsberg 4:23,6 Schröder, Michel 01 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 4:43,5 Wagner, Jonas 01 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 5:03,2 Jedelhauser, Fabian 01 TuS Fritzlar 26.06. Felsberg 4 x 50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32,94 TSV Spangenberg BL 2009: 34,1 Tuspo Guxhagen 34,9 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg Schröder 01, Gutke 01, Plettenberg 02, Hog 01 38,0 TSV Spangenberg 2.Mannschaft 26.06. Felsberg Hillwig 03, Kühlborn 02, Jacob 02, Kolbe 02 40,1 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg Feldmann 02, Höhle 02, Vogel 01, Bolte 02 41,1 TuS Fritzlar 26.06. Felsberg Maurer 02, Jedelhauser 01, Ludwig 02, Faupel 02 3 x 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12:12,18 SG Chattengau BL 2009: 14:51,96 Tuspo Borken 02.05. Borken Wiegand 03, Engelhardt 02, Hauptmann 01 17:40,32 Tuspo Borken 2.Mannschaft 02.05. Borken Menges 00, Gaedeke 03, Bär 02 Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,32 Kunkel, Luca TSV Altmorschen BL 2009: 4,32 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 3,85 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 19.09. Obersuhl 3,75 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 3,51 Hauptmann, Jan 01 Tuspo Borken 26.06. Felsberg 3,16 Gutke, Jakob 01 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 3,13 Münch, Julian 01 SG Chattengau 02.05. Borken 3,13 Werner, Lars 01 MT Melsungen 12.06. Spangenberg 3,12 Badenheuer, Louis 01 Tuspo Guxhagen 12.06. Spangenberg 3,12 Rudolph, Tim-Luca 01 Tuspo Guxhagen 12.06. Spangenberg 3,11 Schröder, Michel 01 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 3,05 Porzenheim, Florian 01 TSV Geismar 05.09. Geismar 3,04 Prior, Philipp 01 SG Chattengau 02.05. Borken 2,91 Salzmann, Jan 01 MT Melsungen 20.06. Baunatal 2,80 Sostmann, Henning 01 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 2,76 Vogel, Felix 01 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 2,75 Trieschmann, Moritz 01 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 2,73 Ludwig, Tim 02 TuS Fritzlar 02.05. Borken 2,69 Zeidler, David 01 SG Chattengau 02.05. Borken 2,65 Haubrich, Mika 01 TSV Geismar 02.05. Borken 2,56 Wagner, Jonas 01 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 2,52 Recker, Nico 01 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 2,41 Schade, Hendrik 01 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 2,14 Sorge, Jannis 01 TSV Geismar 05.09. Geismar Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 59,00 Döring, Frank 61 Rot-Weiß Körle BL 2009: 37,00 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 30,00 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 29,50 Porzenheim, Florian 01 TSV Geismar 05.09. Geismar 28,00 Recker, Nico 01 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 27,50 Schröder, Michel 01 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 27,00 Gutke, Jakob 01 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 26,50 Badenheuer, Louis 01 Tuspo Guxhagen 28.08. Gensungen 25,50 Hauptmann, Jan 01 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 25,00 Sorge, Jannis 01 TSV Geismar 05.09. Geismar 22,50 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 04.08. Bebra 22,00 Salzmann, Jan 01 MT Melsungen 20.06. Baunatal 21,50 Haubrich, Mika 01 TSV Geismar 02.05. Borken 21,50 Werner, Lars 01 MT Melsungen 12.06. Spangenberg 20,00 Prior, Philipp 01 SG Chattengau 02.05. Borken 20,00 Sostmann, Henning 01 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 19,00 Jedelhauser, Fabian 01 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 17,50 Zeidler, David 01 SG Chattengau 02.05. Borken 17,00 Rudolph, Tim-Luca 01 Tuspo Guxhagen 12.06. Spangenberg 15,50 Ludwig, Tim 02 TuS Fritzlar 02.05. Borken 15,50 Sondermann, Alexander 01 MT Melsungen 20.06. Baunatal 15,00 Münch, Julian 01 SG Chattengau 02.05. Borken 14,50 Schade, Hendrik 01 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 14,00 Wagner, Jonas 01 TSV Jahn Gensungen 28.08. Gensungen Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1137 Döring, Frank 61 Rot-Weiß Körle BL 2009: 1001 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 903 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 08,37/3,63/30,00 846 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 08,0/3,75/20,50 751 Gutke, Jakob 01 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 08,95/3,07/27,00 741 Schröder, Michel 01 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 09,05/3,02/27,50 713 Porzenheim, Florian 01 TSV Geismar 05.09. Geismar 09,4/3,05/29,50 702 Hauptmann, Jan 01 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 09,4/3,24/25,50 635 Recker, Nico 01 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 09,3/2,52/28,00 624 Badenheuer, Louis 01 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 09,46/2,58/25,00 588 Rudolph, Tim-Luca 01 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 08,84/2,76/14,00 552 Zeidler, David 01 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 09,0/2,63/15,50 458 Schade, Hendrik 01 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 09,87/2,41/14,50 455 Sorge, Jannis 01 TSV Geismar 05.09. Geismar 10,7/2,14/25,00 320 Jedelhauser, Fabian 01 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 09,7/o.g.V./19,00 267 Wagner, Jonas 01 TSV Jahn Gensungen 22.08. Guxhagen 10,63/1,85/10,50 Dreikampf Mannschaft [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4388 TSV 05 Remsfeld BL 2009: 3210 Pkt. Tuspo Borken 3911 Pkt. TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen Hog 903, Plettenberg 817, Gutke 751 Schröder 741, Jacob 699 3029 Pkt. TSV Geismar 05.09. Geismar Götz 786, Porzenheim 713, Haunhorst 587 Kramer 486, Krug 457 2980 Pkt. TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar Faupel 708, Baumann 626, Maurer 583 Schmidt 568, List 495 2969 Pkt. SG Chattengau 04.09. Fritzlar Ochojski 686, Stössel 678, Zeidler 552 Grunewald 545, Sperling 508 2392 Pkt. TSV Jahn Gensungen 22.08. Guxhagen Konhäuser 610, Loor 568, Christmann 477 Sonnenschein 470, Wagner 267


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,8 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken BL 2009: 8,3 Umbach, Anton 1 TSV 1905 Remsfeld 8,84 Ullrich, Phil 02 MT Melsungen 02.05. Borken 8,6 Götz, Lennart 02 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 8,91 Plettenberg, Jonas 02 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 8,95 Jacob, Noel 02 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 8,8 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 9,12 Kolbe, Leon 02 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 9,0 Konhäuser, Tim 02 TSV Jahn Gensungen 28.08. Gensungen 9,32 Ochojski, Jonas 02 SG Chattengau 02.05. Borken 9,1 Faupel, Noah 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 9,2 Stössel, Melvin 02 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 9,3 Stranz, Christopher 02 MT Melsungen 12.06. Spangenberg 9,3 Maurer, Lucas 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 9,63 Loor, Dennis 02 TSV Jahn Gensungen 22.08. Guxhagen 9,4 Zimmermann, Nils 02 Tuspo Guxhagen 12.06. Spangenberg 9,4 Geiger, Moritz 02 TSV Jahn Gensungen 28.08. Gensungen 9,66 Freiboth, Jonathan 02 MT Melsungen 20.06. Baunatal 9,5 Baumann, Jonas 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 9,5 Haunhorst, Tom 02 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 9,6 Schmidt, Adrian 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 9,92 Bolte, Marvin 02 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken 9,7 Nagel, Noel 02 TSV Jahn Gensungen 28.08. Gensungen 9,7 Grunewald, Luca 02 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 9,8 Martin, Jannik 02 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 9,9 Sperling, Moritz 02 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 9,9 Höhle, Laurens 02 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 10,23 Hartmann, Nicolas 02 TSV Geismar 02.05. Borken 10,0 List, Paul Linus 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 10,1 Kühlborn, Finn 02 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 10,2 Heise, Timm 02 TSV Jahn Gensungen 28.08. Gensungen 10,2 Tanner, Carl 02 TSV Jahn Gensungen 28.08. Gensungen 10,2 Engelhardt, Nico 02 Tuspo Borken 05.09. Geismar 10,53 Seitz, Paul 02 SG Chattengau 02.05. Borken 10,55 Dohnhauser, Jonathan 02 TSV Geismar 02.05. Borken 10,4 Horn, Christoph 02 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 10,4 Krug, Felix 02 TSV Geismar 05.09. Geismar 10,6 Degenhardt, Pascal 02 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 12,59 Bär, Jonathan 02 Tuspo Borken 02.05. Borken 1000 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:35,53 Kunkel, Luca TSV Altmorschen BL 2009: 3:58,0 Hog, Julian 1 TSV Spangenberg 3:57,5 Plettenberg, Jonas 02 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 4:18,8 Faupel, Noah 02 TuS Fritzlar 26.06. Felsberg 4:24,6 Konhäuser, Tim 02 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 4:31,39 Kirschner, Axel 02 TSV Gilserberg 13.08. Borken 4:41,6 Ludwig, Tim 02 TuS Fritzlar 26.06. Felsberg 4:45,8 Bolte, Marvin 02 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 4:46,9 Loor, Dennis 02 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 4:59,0 Nagel, Noel 02 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,01 Kunkel, Luca TSV Altmorschen BL 2009: 3,30 Hog, Julian 1 TSV Spangenberg 3,30 Götz, Lennart 02 TSV Geismar 05.09. Geismar 3,22 Plettenberg, Jonas 02 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 3,20 Ullrich, Phil 02 MT Melsungen 04.08. Bebra 3,14 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken 3,10 Faupel, Noah 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 3,08 Ochojski, Jonas 02 SG Chattengau 02.05. Borken 3,03 Stössel, Melvin 02 SG Chattengau 02.05. Borken 2,95 Zimmermann, Nils 02 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 2,88 Kolbe, Leon 02 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 2,84 Haunhorst, Tom 02 TSV Geismar 05.09. Geismar 2,83 Jacob, Noel 02 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 2,83 Maurer, Lucas 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 2,83 Höhle, Laurens 02 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 2,80 Konhäuser, Tim 02 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 2,79 Baumann, Jonas 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 2,75 Geiger, Moritz 02 TSV Jahn Gensungen 12.06. Spangenberg 2,67 Schmidt, Adrian 02 TuS Fritzlar 02.05. Borken 2,67 Nagel, Noel 02 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 2,67 Grunewald, Luca 02 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 2,64 Stranz, Christopher 02 MT Melsungen 12.06. Spangenberg 2,59 Hartmann, Nicolas 02 TSV Geismar 02.05. Borken 2,58 Martin, Jannik 02 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 2,56 Kühlborn, Finn 02 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 2,55 Bolte, Marvin 02 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken 2,52 Dohnhauser, Jonathan 02 TSV Geismar 02.05. Borken 2,52 Degenhardt, Pascal 02 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 2,52 Loor, Dennis 02 TSV Jahn Gensungen 22.08. Guxhagen 2,51 Engelhardt, Nico 02 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 2,50 List, Paul Linus 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 2,28 Tanner, Carl 02 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 2,28 Krug, Felix 02 TSV Geismar 05.09. Geismar 2,26 Seitz, Paul 02 SG Chattengau 02.05. Borken 2,25 Horn, Christoph 02 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 2,21 Sperling, Moritz 02 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 2,11 Heise, Timm 02 TSV Jahn Gensungen 12.06. Spangenberg 2,03 Bär, Jonathan 02 Tuspo Borken 02.05. Borken Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,00 Schattner, Dirk 66 LG Wabern-Uttershausen BL 2009: 26,00 Hauptmann, Jan 1 Tuspo Borken 32,00 Plettenberg, Jonas 02 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 30,50 Ullrich, Phil 02 MT Melsungen 28.08. Gensungen 28,50 Ochojski, Jonas 02 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 28,50 Götz, Lennart 02 TSV Geismar 05.09. Geismar 28,00 Jacob, Noel 02 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 27,50 Haunhorst, Tom 02 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 26,00 Kolbe, Leon 02 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 26,00 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 25,50 Faupel, Noah 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 25,50 Höhle, Laurens 02 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 25,00 Stranz, Christopher 02 MT Melsungen 12.06. Spangenberg 25,00 Stössel, Melvin 02 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 24,50 Baumann, Jonas 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 24,00 Sperling, Moritz 02 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 23,00 Konhäuser, Tim 02 TSV Jahn Gensungen 28.08. Gensungen 22,00 Bolte, Marvin 02 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken 22,00 Geiger, Moritz 02 TSV Jahn Gensungen 28.08. Gensungen 21,50 Loor, Dennis 02 TSV Jahn Gensungen 22.08. Guxhagen 21,00 Schmidt, Adrian 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 21,00 Krug, Felix 02 TSV Geismar 05.09. Geismar 19,50 Martin, Jannik 02 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 19,50 Grunewald, Luca 02 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 19,00 Nagel, Noel 02 TSV Jahn Gensungen 28.08. Gensungen 19,00 List, Paul Linus 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 18,50 Zimmermann, Nils 02 Tuspo Guxhagen 12.06. Spangenberg 18,00 Maurer, Lucas 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 17,00 Dohnhauser, Jonathan 02 TSV Geismar 02.05. Borken 17,00 Hartmann, Nicolas 02 TSV Geismar 02.05. Borken 15,50 Freiboth, Jonathan 02 MT Melsungen 20.06. Baunatal 15,00 Seitz, Paul 02 SG Chattengau 02.05. Borken 15,00 Heise, Timm 02 TSV Jahn Gensungen 28.08. Gensungen 14,50 Engelhardt, Nico 02 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 13,50 Kühlborn, Finn 02 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 10,00 Bär, Jonathan 02 Tuspo Borken 02.05. Borken 8,00 Tanner, Carl 02 TSV Jahn Gensungen 22.08. Guxhagen 7,50 Horn, Christoph 02 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1039 Rohde, Frank 69 Tus Fritzlar BL 2009: 719 Hauptmann, Jan 1 Tuspo Borken 817 Plettenberg, Jonas 02 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 08,91/3,22/32,00 786 Götz, Lennart 02 TSV Geismar 05.09. Geismar 08,8/3,30/28,50 744 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 08,8/3,14/26,00 736 Ullrich, Phil 02 MT Melsungen 22.08. Guxhagen 09,12/3,13/26,00 708 Faupel, Noah 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 09,1/3,10/25,50 699 Jacob, Noel 02 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 08,95/2,62/28,00 686 Ochojski, Jonas 02 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 09,3/2,86/28,50 684 Kolbe, Leon 02 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 09,12/2,88/24,00 678 Stössel, Melvin 02 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 09,2/2,96/25,00 645 Haunhorst, Tom 02 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 09,5/2,73/27,50 626 Baumann, Jonas 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 09,5/2,79/24,50 611 Höhle, Laurens 02 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 09,9/2,83/25,50 610 Konhäuser, Tim 02 TSV Jahn Gensungen 22.08. Guxhagen 09,37/2,77/20,00 583 Maurer, Lucas 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 09,3/2,83/18,00 568 Loor, Dennis 02 TSV Jahn Gensungen 22.08. Guxhagen 09,63/2,52/21,50 568 Schmidt, Adrian 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 09,6/2,66/21,00 545 Grunewald, Luca 02 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 09,7/2,67/19,50 508 Sperling, Moritz 02 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 09,9/2,21/24,00 495 List, Paul Linus 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 10,0/2,50/19,00 457 Krug, Felix 02 TSV Geismar 05.09. Geismar 10,4/2,28/21,00 420 Engelhardt, Nico 02 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 10,4/2,51/14,50 266 Tanner, Carl 02 TSV Jahn Gensungen 22.08. Guxhagen 10,65/2,08/08,00


Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M7 

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,11 Hillwig, Moritz 3 Tuspo Guxhagen BL 2009: 9,18 Ullrich, Phil 2 MT Melsungen 9,11 Hillwig, Moritz 03 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 8,9 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 9,0 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 28.08. Gensungen 9,66 Sicaja, Mate 03 ESV Jahn Treysa 09.07. Borken 9,5 Bolten, Niklas 03 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 9,6 Christmann, Nils 04 TSV Jahn Gensungen 28.08. Gensungen 9,6 Sonnenschein, Teja Oskar 03 TSV Jahn Gensungen 28.08. Gensungen 9,8 Gille, Jan 03 MT Melsungen 26.06. Felsberg 9,9 Menges, Cedric 03 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 10,0 Schlechter, Stuart 03 TSV Geismar 05.09. Geismar 10,5 Hillwig, Tom 03 Tuspo Guxhagen 28.08. Gensungen 10,5 Kramer, Keanu 03 TSV Geismar 05.09. Geismar 10,5 Traxel, Nils 03 TSV Geismar 05.09. Geismar 10,6 Gorissen, Mio 03 TSV Jahn Gensungen 12.06. Spangenberg 11,02 Gaedeke, Luca 03 Tuspo Borken 02.05. Borken 10,8 Theis, Pascal 03 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 10,9 Althoff, Louis 04 TSV Geismar 05.09. Geismar 11,0 Warfa, Noah 04 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 11,4 Liebich, Anton 04 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 11,4 Wickert, Sören 03 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 11,5 Hartung, Justin 03 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 11,7 Rode, Vincent 03 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 12,36 Jacob, Melchior 03 TSV Jahn Gensungen 22.08. Guxhagen 12,40 Schneider, Nils 04 MT Melsungen 12.06. Spangenberg 12,2 Kaufhold, Lucas 03 MT Melsungen 12.06. Spangenberg 12,3 Schmidt, Marvin 04 TSV Geismar 05.09. Geismar 13,8 Lischka, Kevin 04 MT Melsungen 26.06. Felsberg 1000 m [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:40,39 Ludwig, Alexander 3 MT Melsungen BL 2009: 5:01,8 Loor, Dennis 2 TSV Jahn Gensungen 4:40,39 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 04.09. Melsungen 4:45,2 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 26.06. Felsberg 4:56,2 Sonnenschein, Teja Oskar 03 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 5:03,27 Hommel, Joshua 04 Tuspo Borken 13.08. Borken 5:12,7 Christmann, Nils 04 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg Weitsprung [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,32 Plettenberg, Jonas 2 TSV Spangenberg BL 2009: 3,32 Plettenberg, Jonas 2 TSV Spangenberg 2,94 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 26.06. Felsberg 2,92 Hillwig, Moritz 03 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 2,78 Menges, Cedric 03 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 2,76 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 09.07. Borken 2,71 Christmann, Nils 04 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 2,67 Sonnenschein, Teja Oskar 03 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 2,52 Kramer, Keanu 03 TSV Geismar 05.09. Geismar 2,51 Bolten, Niklas 03 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 2,41 Gille, Jan 03 MT Melsungen 26.06. Felsberg 2,25 Gaedeke, Luca 03 Tuspo Borken 02.05. Borken 2,25 Hartung, Justin 03 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 2,23 Sicaja, Mate 03 ESV Jahn Treysa 09.07. Borken 2,20 Warfa, Noah 04 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 2,20 Althoff, Louis 04 TSV Geismar 05.09. Geismar 2,11 Liebich, Anton 04 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 2,10 Wickert, Sören 03 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 2,10 Schlechter, Stuart 03 TSV Geismar 05.09. Geismar 2,10 Traxel, Nils 03 TSV Geismar 05.09. Geismar 2,09 Gorissen, Mio 03 TSV Jahn Gensungen 12.06. Spangenberg 2,08 Rode, Vincent 03 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 1,98 Kaufhold, Lucas 03 MT Melsungen 12.06. Spangenberg 1,98 Lischka, Kevin 04 MT Melsungen 12.06. Spangenberg 1,92 Jacob, Melchior 03 TSV Jahn Gensungen 22.08. Guxhagen 1,88 Theis, Pascal 03 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 1,83 Schmidt, Marvin 04 TSV Geismar 05.09. Geismar Schlagballwurf 80 g [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37,50 Roland, Andreas 69 Tus 08 Holzhausen BL 2009: 23,00 Jakob, Noel 2 TSV Spangenberg 26,00 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 22.08. Guxhagen 23,00 Bolten, Niklas 03 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 21,00 Hillwig, Moritz 03 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 21,00 Kramer, Keanu 03 TSV Geismar 05.09. Geismar 18,50 Sonnenschein, Teja Oskar 03 TSV Jahn Gensungen 28.08. Gensungen 18,00 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 02.05. Borken 17,50 Gorissen, Mio 03 TSV Jahn Gensungen 28.08. Gensungen 17,50 Menges, Cedric 03 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 15,50 Lischka, Kevin 04 MT Melsungen 12.06. Spangenberg 15,50 Gille, Jan 03 MT Melsungen 12.06. Spangenberg 15,00 Christmann, Nils 04 TSV Jahn Gensungen 28.08. Gensungen 15,00 Schlechter, Stuart 03 TSV Geismar 05.09. Geismar 13,50 Hillwig, Tom 03 Tuspo Guxhagen 28.08. Gensungen 12,50 Liebich, Anton 04 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 12,00 Gaedeke, Luca 03 Tuspo Borken 02.05. Borken 12,00 Wickert, Sören 03 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 11,50 Rode, Vincent 03 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 11,50 Kaufhold, Lucas 03 MT Melsungen 12.06. Spangenberg 11,50 Hartung, Justin 03 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 10,50 Schneider, Nils 04 MT Melsungen 12.06. Spangenberg 9,50 Warfa, Noah 04 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 8,00 Schmidt, Marvin 04 TSV Geismar 05.09. Geismar 8,00 Naumann, Elias 04 TSV Geismar 05.09. Geismar 7,00 Althoff, Louis 04 TSV Geismar 05.09. Geismar 6,50 Jacob, Melchior 03 TSV Jahn Gensungen 22.08. Guxhagen 6,50 Traxel, Nils 03 TSV Geismar 05.09. Geismar 6,00 Theis, Pascal 03 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern Dreikampf [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 681 Ludwig, Alexander 3 MT Melsungen BL 2009: 572 Götz, Lennart 2 TSV Geismar 681 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 22.08. Guxhagen 09,40/2,89/26,00 653 Hillwig, Moritz 03 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 09,11/2,92/20,00 576 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 08,9/2,54/18,00 573 Bolten, Niklas 03 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 09,5/2,51/23,00 526 Menges, Cedric 03 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 09,9/2,78/17,50 486 Kramer, Keanu 03 TSV Geismar 05.09. Geismar 10,5/2,52/21,00 477 Christmann, Nils 04 TSV Jahn Gensungen 22.08. Guxhagen 09,85/2,57/14,00 470 Sonnenschein, Teja Oskar 03 TSV Jahn Gensungen 22.08. Guxhagen 09,88/2,41/15,50 391 Schlechter, Stuart 03 TSV Geismar 05.09. Geismar 10,0/2,10/15,00 272 Warfa, Noah 04 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 11,0/2,20/09,50 269 Wickert, Sören 03 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 11,4/2,10/12,00 261 Traxel, Nils 03 TSV Geismar 05.09. Geismar 10,5/2,10/06,50 253 Althoff, Louis 04 TSV Geismar 05.09. Geismar 10,9/2,20/07,00 207 Theis, Pascal 03 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 10,8/1,88/06,00 144 Jacob, Melchior 03 TSV Jahn Gensungen 22.08. Guxhagen 12,36/1,92/06,50 122 Schmidt, Marvin 04 TSV Geismar 05.09. Geismar 12,3/1,83/08,00


Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W70 

Kugelstoß 3,0 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,39 Schichel, Christel 40 TSV Geismar BL 2009: 7,39 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 02.05. Borken 6,64 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 05.06. Fulda Gewichtswurf 5,450 kg [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,73 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken BL 2009: 11,73 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 10.04. Borken Diskuswurf 1,0 kg [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18,40 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken BL 2009: 18,40 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 05.06. Fulda Hammerwurf 3,0 kg [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 30,08 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken BL 2009: 30,08 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 10.09. Oßweil Speerwurf 400 g [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17,23 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken BL 2009: 17,23 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 21.08. Bogen Werfer-Fünfkampf [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3606 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken BL 2009: 3606 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 21.08. Bogen 27,28/06,00/16,70/17,23/11,58


Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W65 

Kugelstoß 3,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,99 Böker, Hella 41 Tuspo Borken BL 2009: 9,64 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 9,57 Böker, Hella 41 MT Melsungen 04.07. Kevelear Diskuswurf 1,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 29,17 Böker, Hella 41 Tuspo Borken BL 2009: 28,34 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 29,17 Böker, Hella 41 MT Melsungen 02.07. Kevelear Hammerwurf 3,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35,42 Böker, Hella 41 Tuspo Borken BL 2009: 34,29 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 33,55 Böker, Hella 41 MT Melsungen 29.08. Fürth/Ode Speerwurf 400 g [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,16 Böker, Hella 41 Tuspo Borken BL 2009: 27,29 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 27,31 Böker, Hella 41 MT Melsungen 21.08. Bogen Werfer-Fünfkampf [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4603 Böker, Hella 41 Tuspo Borken BL 2009: 2416 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 4333 Böker, Hella 41 MT Melsungen 21.08. Bogen 32,85/08,91/25,76/27,31/11,80


Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km


Frauen W60 

5 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 26:40 Schildwächter, Margret 39 ESV Jahn Treysa BL 2009: 26:50 Ebinger, Sibylle 49 MT Melsungen 10.04. Eschwege


Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W55 

100 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 15,59* Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken BL 2009: 17,49 (0,0 ) Naumann, Uta 54 TSV Geismar 02.05. Borken 5 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 25:13 Dietz, Roswitta 54 SC Neukirchen BL 2009: 25:13 Dietz, Roswitha 54 SC Neukirchen 19.06. Neustadt 10 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 50:11 Marth, Inge 52 Tus Fritzlar BL 2009: 50:54 Marth, Inge 52 TuS Fritzlar 50:11 Marth, Inge 52 TuS Fritzlar 02.05. Hannover Halbmarathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:51:29 Marth, Inge 52 Tus Fritzlar BL 2009: 2:04:27 Mutz, Peka 52 Tuspo Borken 1:51:29 Marth, Inge 52 TuS Fritzlar 16.05. Kassel 1:55:56 Cugurovic, Branka 55 MT Melsungen 10.10. Bad Hersfeld 2:27:49 Beier, Maria 51 MT Melsungen 16.05. Kassel Weitsprung [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,99 Schichel, Christel 40 TSV Geismar BL 2009: 3,25 (-0,6) Naumann, Uta 54 TSV Geismar 02.05. Borken Leistungen mit Rückenwind: 3,33 (+3,2) Naumann, Uta 54 TSV Geismar 02.05. Borken Kugelstoß 3,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,09 Böker, Hella 41 MT Melsungen BL 2009: 8,80 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 8,42 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 02.05. Borken 8,30 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 05.06. Fulda 7,05 Naumann, Uta 54 TSV Geismar 02.05. Borken Gewichtswurf 5,450 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,38 Böker, Hella 41 MT Melsungen BL 2009: 11,08 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 9,27 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 10.04. Borken Diskuswurf 1,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,42 Böker, Hella 41 MT Melsungen BL 2009: 24,89 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 22,01 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 02.05. Borken 19,83 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 10.04. Borken Hammerwurf 3,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,50 Böker, Hella 41 MT Melsungen BL 2009: 32,66 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 31,26 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 05.06. Fulda Speerwurf 500 g [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 30,61 Böker, Hella 41 MT Melsungen BL 2009: 26,09 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 24,03 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 05.06. Fulda Werfer-Fünfkampf [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4492 Böker, Hella 41 MT Melsungen BL 2009: 2204 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 2957 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 10.04. Borken 30,02/08,22/19,83/23,00/09,27


Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 14,61 Kirchhofs, Irma 40 LG Wabern-Uttershausen BL 2009: 17,32* Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 17,37 (0,0 ) Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 02.05. Borken 200 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,89 Rieger, Ingrid 33 LTV Neukirchen BL 2009: 36,18 (0,0 ) Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 09.07. Borken 800 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:48,3 Nass, Erika 44 LG Schwalmstadt BL 2009: 3:08,29 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 3:08,37 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 09.07. Borken 3:10,83 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 05.06. Fulda 1500 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:50,2 Friedel, Emmi 35 MT Melsungen BL 2009: 6:22,52 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 6:27,94 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 06.06. Fulda 5 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24:46 Ebinger, Sibylle 50 MT Melsungen BL 2009: 25:00 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 10.04. Eschwege 34:38 Bickel, Ute 56 TSV Deute 10.04. Eschwege 10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47:45 Esper, Sigrid 50 Tuspo Borken BL 2009: 50:00 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 48:45 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 10.04. Eschwege 52:13 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 11.03. Breitenbach Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:41:18 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz BL 2009: 1:50:25 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 1:46:34 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 1:56:00 Imhof, Elke 56 SC Steinatal 05.09. Fulda 2:17:42 Willing, Regina 56 MT Melsungen 16.05. Kassel Marathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:46:24 Marth, Inge 52 Tus Fritzlar BL 2009: 3:54:41 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 4:15:40 Van Kruijsen, Michaela 58 ESV Jahn Treysa 10.10. München Weitsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,29 Rieger, Ingrid 33 LTV Neukirchen BL 2009: 3,56* Häubl, Petra 57 Tuspo Borken Leistungen mit Rückenwind: 3,46 (+3,5) Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 02.05. Borken Kugelstoß 3,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,14 Böker, Hella 41 MT Melsungen BL 2009: 6,85 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 11,18 Wagner, Beate 60 MT Melsungen 04.09. Melsungen 6,78 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 25.08. Spangenberg Diskuswurf 1,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,40 Böker, Hella 41 MT Melsungen BL 2009: 18,77 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 24,97 Wagner, Beate 60 MT Melsungen 15.06. Neukirchen 18,89 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 02.05. Borken Hammerwurf 3,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,70 Böker, Hella 41 MT Melsungen BL 2009: 20,88 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 22,14 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 30.05. Kassel Speerwurf 500 g [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,56 Böker, Hella 41 MT Melsungen BL 2009: 20,59 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 21,21 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 05.06. Fulda


Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 13,84* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld BL 2009: 14,25* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 15,03 (-0,3) Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar 06.06. Fulda 15,76 (-0,3) Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 06.06. Fulda 200 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 29,12* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld BL 2009: 29,12* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 32,21 (+1,5) Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 22.05. Baunatal 400 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 62,14 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld BL 2009: 65,12 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 1:12,77 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 06.06. Fulda 1:17,03 Schminke-Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 06.06. Fulda 800 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:23,80 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld BL 2009: 2:48,58 Schminke-Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 2:54,28 Schminke-Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 09.07. Borken 3:08,57 Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar 18.09. Felsberg 5000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:05,2 Nass, Erika 44 LG Schwalmstadt BL 2009: 22:00,50 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 21:17,86 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken 13.08. Borken 23:35,59 Blass, Christina 63 SC Neukirchen 13.08. Borken 25:38,87 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 13.08. Borken 26:38,20 Geher, Sabine 61 Rot-Weiß Körle 15.09. Heiligenrode 5 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:32 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz BL 2009: 23:36 Schminke-Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 10.04. Eschwege 26:43 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 19.06. Neustadt 33:26 Barnack, Evelin 61 TSV Deute 10.04. Eschwege 10000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42:40,6 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz BL 2009: 45:45,66 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 57:30,39 Geher, Sabine 61 Rot-Weiß Körle 22.09. Heiligenrode 10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41:51 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz BL 2009: 44:13 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 45:44 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 46:31 Werner-Schech, Birgit 62 TSV Obervorschütz 10.04. Eschwege 48:32 Blass, Christina 63 SC Neukirchen 13.03. Breitenbach 49:55 Heßler-Wagner, Beate 63 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 58:51 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 21.03. Frankenberg 59:51 Hillebold, Maritta 62 TSV Deute 10.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:34:50 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz BL 2009: 1:38:40 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 1:40:51 Werner-Schech, Birgit 62 TSV Obervorschütz 10.10. Bad Hersfeld 1:57:26 Nägel, Gudrun 62 Rot-Weiß Körle 16.05. Kassel 1:57:32 Dippel, Kerstin 62 MT Melsungen 10.10. Bad Hersfeld 2:02:11 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 16.05. Kassel 2:03:24 Schmerer, Birgit 61 SC Neukirchen 03.04. Paderborn 2:07:32 Tertel, Elisabeth 63 Rot-Weiß Körle 02.07. Marburg 2:08:33 Werner, Gerlinde 62 TSV Besse 16.05. Kassel 2:12:58 Lange, Regina 62 VFB Schrecksbach 16.05. Kassel Marathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:21:20 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen BL 2009: 3:26:52 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 3:26:00 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 26.09. Berlin 3:48:43 Rößler, Christiane 61 MT Melsungen 07.03. Barcelona/ESP 3:48:44 Werner-Schech, Birgit 62 TSV Obervorschütz 31.10. Frankfurt 4:23:58 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 10.10. München 4:33:11 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 26.09. Berlin 5:16:21 Kralinger, Silke 64 Tuspo Borken 26.09. Berlin Weitsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,58 Rieger, Ingrid 33 LTV Neukirchen BL 2009: 4,02 Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar 06.06. Fulda


Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,6* Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern BL 2009: 15,03* Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 14,84 (0,0 ) Schichel, Susanne 69 TuS Fritzlar 02.05. Borken 800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:14,92 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern BL 2009: 2:22,28 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 2:18,86 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 23.07. Nyiregyhaza/Hung 2:35,2 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 29.08. Hofgeismar 1500 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:43,5 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau BL 2009: 4:43,51 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 4:45,60 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 27.06. Kaiserslautern 5:09,02 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 29.08. Fürth/Ode 3000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:07,15 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau BL 2009: 10:07,15 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 11:07,96 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 18.09. Felsberg 5000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:36,43 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau BL 2009: 17:36,43 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 17:48,66 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 27.06. Kaiserslautern 18:32,29 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 15.09. Heiligenrode 20:25,67 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 13.08. Borken 21:17,86 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken 13.08. Borken 25:02,30 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 13.08. Borken 25:10,59 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 13.08. Borken 25:21,50 Gemeinhardt, Claudia 66 VfL Merzhausen 13.08. Borken 5 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:24 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau BL 2009: 21:45 Lohr, Claudia 68 TSV Deute 18:24 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 19.06. Neustadt 25:49 Gemeinhardt, Claudia 66 VfL Merzhausen 19.06. Neustadt 26:03 Schmerer, Doris 67 SC Neukirchen 21.02. Breitenbach 26:16 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 19.06. Neustadt 10000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41:51,2 Nass, Erika 44 LG Schwalmstadt BL 2009: 46:28,0 Stamm, Martina 67 SC Neukirchen 20.02. Wetter 10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:21 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau BL 2009: 37:21 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 37:36 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 02.05. Marburg 39:19 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 42:58 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 45:00 Bockskopf, Hellen 68 MT Melsungen 19.06. Kassel 47:36 Lohr, Claudia 68 TSV Deute 10.10. Bad Hersfeld 51:57 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 21.03. Frankenberg 53:23 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 21.03. Frankenberg 58:21 Köhler, Claudia 69 TSV 1905 Remsfeld 10.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:05:55 TSV Obervorschütz BL 2009: 2:08:01 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg Siebert-Kilian 39:19, Beranek 42:58, Schlecht 45:44 2:44:11 Tuspo Borken 21.03. Frankemberg Adam 51:57, Fischbach 53:23, Frank 58:51 Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:23:16 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau BL 2009: 1:26:52 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 1:23:16 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 30.05. Griesheim 1:40:43 Stamm, Martina 67 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld 1:52:34 Werner, Susanne 67 TSV Jahn Gensungen 16.05. Kassel 1:53:08 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 03.04. Paderborn 1:53:33 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 16.05. Kassel 2:00:32 Schmerer, Doris 67 SC Neukirchen 16.05. Kassel 2:01:12 Minnhöfer, Pia 66 TSV Jahn Gensungen 16.05. Kassel 2:03:38 Zinke, Heike 66 TSV Besse 16.05. Kassel 2:05:38 Bauer, Claudia 67 Tuspo Borken 16.05. Kassel 2:09:47 Bittermann-Blumenstein, T 68 Rot-Weiß Körle 16.05. Kassel 2:13:37 Helmer, Beate 68 Tuspo Borken 16.05. Kassel 2:17:44 Gemeinhardt, Claudia 66 VfL Merzhausen 10.10. Bad Hersfeld 2:17:51 Orth, Anja 69 Tuspo Borken 16.05. Kassel 2:27:50 Rose, Angitta 67 MT Melsungen 16.05. Kassel Marathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:08:25 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen BL 2009: 3:35:22 Bockskopf, Hellen 68 MT Melsungen 3:19:55 von Bredow, Helga 67 SG Chattengau 25.04. Hamburg 3:35:59 Bockskopf, Hellen 68 MT Melsungen 16.05. Kassel 4:19:25 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 26.09. Berlin 4:46:04 Lau, Kirsten 68 MT Melsungen 03.10. Köln Marathon Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:34:06 MT Melsungen BL 2009: 10:51:25 MT Melsungen 14:08:57 Tuspo Borken 26.09. Berlin Adam 4:19:25, Frank 4:33:11, Kralinger 5:16:21 Hochsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,65 Pfannkuche, Jutta 58 MT Melsungen BL 2009: 1,24 Puhl, Dorothea 65 TSV Altmorschen 1,35 Ahlers, Sabine 68 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken Kugelstoß 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,33 Wagner, Beate 60 LG Remsfeld/Wabern BL 2009: 10,04 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 9,98 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 18.09. Felsberg 8,30 Ahlers, Sabine 68 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken 8,12 Höhne, Petra 69 TSV Geismar 02.05. Borken 7,41 Schichel, Susanne 69 TuS Fritzlar 02.05. Borken Diskuswurf 1,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,85 Sachse, Petra 60 LG Schwalmstadt BL 2009: 23,62 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 22,95 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 02.05. Borken 21,52 Schichel, Susanne 69 TuS Fritzlar 02.05. Borken


Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,68* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld BL 2009: 17,61* Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 16,77 (-1,3) Pudenz, Stephanie 75 Tuspo Borken 06.06. Fulda 18,24 (0,0 ) Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 02.05. Borken 200 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 25,7 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld BL 2009: 45,47* Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 43,7 (-0,8) Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 29.08. Hofgeismar 800 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:09,82 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld BL 2009: 4:36,06 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 4:41,57 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 08.08. Melsungen 3000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:21,44 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2009: 16:33,57 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 02.10. Aichach 5000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:43,39 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2009: 24:21,94 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 20:15,27 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 13.08. Borken 5 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:43 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2009: 28:20 Ledderhose, Michaela 72 TSV Deute 10.04. Eschwege 37:48 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 10.04. Eschwege 10 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:03 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2009: 42:31 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 42:45 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:22:53 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2009: 1:32:41 Solhdju, Birgit 71 MT Melsungen 1:32:53 Solhdju, Birgit 71 MT Melsungen 16.05. Kassel 1:35:02 Funck, Katja 71 MT Melsungen 10.10. Bad Hersfeld 1:51:00 Stieghorst, Alexandra 75 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 2:01:27 Müller, Verena 70 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt Marathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:01:54 Horn, Anni 41 LG Schwalmstadt BL 2009: 4:34:02 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 4:02:20 Ries, Simone 75 Entracht Felsberg 25.04. Hamburg Hochsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,64 Pfannkuche, Jutta 58 MT Melsungen BL 2009: 1,00 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 1,00 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 29.08. Hofgeismar Weitsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,32* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld BL 2009: 3,82* Müller, Christiane 71 Tuspo Borken 3,66 (+0,3) Pudenz, Stephanie 75 Tuspo Borken 21.05. Wiesbaden 3,53 (+2,0) Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 02.05. Borken 3,24 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 23.05. Obersuhl 2,96 (-2,1) Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 02.05. Borken Leistungen mit Rückenwind: 3,59 (+3,8) Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 02.05. Borken Kugelstoß 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,25 Schattner, Ingrid 41 LG Wabern-Uttershausen BL 2009: 9,01 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 9,03 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 06.06. Fulda 8,30 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 04.09. Melsungen 7,14 Pudenz, Stephanie 75 Tuspo Borken 21.05. Wiesbaden 6,60 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 02.05. Borken Gewichtswurf 7,260 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,50 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken BL 2009: 11,42 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 11,39 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 10.04. Borken Diskuswurf 1,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,84 Sachse, Petra 60 LG Schwalmstadt BL 2009: 28,04 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 26,95 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 02.10. Aichach 25,64 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 02.05. Borken 16,84 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 02.05. Borken Hammerwurf 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,48 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken BL 2009: 37,51 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 39,17 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 18.09. Kassel 19,06 Pudenz, Stephanie 75 Tuspo Borken 06.06. Fulda Speerwurf 600 g [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,22 Cramer, Martina 55 LG Schwalmstadt BL 2009: 25,39 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 26,02 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 18.09. Kassel 24,93 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 18.09. Kassel 17,13 Pudenz, Stephanie 75 Tuspo Borken 06.06. Fulda 11,92 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 18.09. Kassel Werfer-Fünfkampf [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3008 Bannenberg, Ilse 58 TSV Altmorschen BL 2009: 2364 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 2500 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 10.04. Borken 36,74/08,43/21,31/23,43/11,39


Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
4 x 100 m
Weitsprung


Frauen W30 

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 37:56 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2009: 39:35 Schmidt-Knauft, Bente 79 TSV Obervorschütz 19.06. Kassel Halbmarathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:23:35 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2009: 1:51:51 Dehmel, Carola 77 MT Melsungen 1:48:47 Dehmel, Carola 77 MT Melsungen 16.05. Kassel 2:14:30 Heipel, Karen 80 VFB Schrecksbach 10.10. Bad Hersfeld Halbmarathon Mannschaft [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:34:24 TSV Obervorschütz BL 2009: 5:16:32 MT Melsungen 5:28:30 MT Melsungen 10.10. Bad Hersfeld Funck 1:35:02, Cugurovic 1:55:56, Dippel 1:57:32 4 x 100 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 55,4 TSV 05 Remsfeld BL 2009: 63,85 Tuspo Borken, Senioren 68,43 Tuspo Borken 02.05. Borken Engelhardt 72, Bauer 67, Häubl 57, Pudenz 75 Weitsprung [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,54* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld BL 2009: 4,35* Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 4,58 (+1,1) Heinz, Franziska 79 Tuspo Borken 18.09. Felsberg


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,93 Clobes, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen BL 2009: 13,03* Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 12,7 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 15.06. Neukirchen 13,14 (-0,3) Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 18.09. Felsberg 13,32 (0,0 ) Bischof, Anna-Maria 89 TuS Fritzlar 09.07. Borken 14,40 (0,0 ) Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 02.05. Borken 14,67 (0,0 ) Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 02.05. Borken 14,72 (0,0 ) Schein, Christine 90 TSV Obervorschütz 09.07. Borken 14,84 (0,0 ) Schichel, Susanne 69 TuS Fritzlar 02.05. Borken 15,03 (-0,3) Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar 06.06. Fulda 15,76 (-0,3) Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 06.06. Fulda 15,87 (-0,1) Köhler, Sophia 89 MT Melsungen 04.09. Melsungen 16,77 (-1,3) Pudenz, Stephanie 75 Tuspo Borken 06.06. Fulda 200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,08 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2009: 26,4* Bischof, Anna-Maria 89 TuS Fritzlar 26,3 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 15.06. Neukirchen 26,5 Bischof, Anna-Maria 89 TuS Fritzlar 15.06. Neukirchen 29,37 (+1,2) Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 10.07. Darmstadt 31,22 (0,0 ) Schein, Christine 90 TSV Obervorschütz 09.07. Borken 32,21 (+1,5) Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 22.05. Baunatal 36,18 (0,0 ) Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 09.07. Borken Leistungen mit Rückenwind: 26,66 (+3,2) Bischof, Anna-Maria 89 TuS Fritzlar 03.06. Heusenstamm 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 54,03 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2009: 57,55 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 59,96 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 29.05. Friedberg 1:04,44 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode 1:12,77 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 06.06. Fulda 1:17,03 Schminke-Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 06.06. Fulda 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:03,9 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa BL 2009: 2:16,20 Herbold, Wiebke 89 SC Steinatal 2:18,86 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 23.07. Nyiregyhaza/Hung 2:24,86 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 22.05. Baunatal 2:26,3 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 29.08. Hofgeismar 2:28,28 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 09.07. Borken 2:35,2 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 29.08. Hofgeismar 2:40,61 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 11.07. Darmstadt 2:43,90 Bamberger, Karina 87 TSV Jahn Gensungen 18.09. Felsberg 2:54,28 Schminke-Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 09.07. Borken 3:08,37 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 09.07. Borken 3:08,57 Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar 18.09. Felsberg 3:10,83 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 05.06. Fulda 1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:21,6 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa BL 2009: 4:43,51 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 4:45,60 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 27.06. Kaiserslautern 5:16,22 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 08.05. Göttingen 5:33,37 Höhne, Simone 81 TSV Obervorschütz 29.08. Fürth/Ode 6:04,03 Schein, Christine 90 TSV Obervorschütz 24.04. Osterode 6:27,94 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 06.06. Fulda 3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:56,60 Nadler, Gabriele 59 TSV Jahn Gensungen BL 2009: 10:07,15 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 11:07,96 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 18.09. Felsberg 11:34,89 Höhne, Simone 81 TSV Obervorschütz 08.09. Heiligenrode 11:40,88 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 08.09. Heiligenrode 12:22,96 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 18.09. Felsberg 12:29,62 Rößler, Nele 81 MT Melsungen 18.09. Felsberg 16:33,57 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 02.10. Aichach 5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:36,43 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau BL 2009: 17:36,43 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 17:48,66 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 27.06. Kaiserslautern 18:32,29 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 15.09. Heiligenrode 20:15,27 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 13.08. Borken 20:16,34 Höhne, Simone 81 TSV Obervorschütz 15.09. Heiligenrode 20:25,67 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 13.08. Borken 21:17,86 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken 13.08. Borken 22:30,04 Unger, Lena 89 SC Neukirchen 15.09. Heiligenrode 23:35,59 Blass, Christina 63 SC Neukirchen 13.08. Borken 23:53,17 Knoll, Carolin 86 SC Neukirchen 13.08. Borken 25:02,30 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 13.08. Borken 25:10,59 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 13.08. Borken 25:21,50 Gemeinhardt, Claudia 66 VfL Merzhausen 13.08. Borken 25:38,87 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 13.08. Borken 26:38,20 Geher, Sabine 61 Rot-Weiß Körle 15.09. Heiligenrode 10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:44,7 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz BL 2009: 42:58,38 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 42:37,44 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 22.09. Heiligenrode 46:28,0 Stamm, Martina 67 SC Neukirchen 20.02. Wetter 47:21,3 Unger, Lena 89 SC Neukirchen 20.02. Wetter 57:30,39 Geher, Sabine 61 Rot-Weiß Körle 22.09. Heiligenrode 10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:01 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz BL 2009: 37:21 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 37:36 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 02.05. Marburg 39:19 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 39:35 Schmidt-Knauft, Bente 79 TSV Obervorschütz 19.06. Kassel 41:01 Scheuer, Kathrin 81 TSV Urfftal 21.03. Frankenberg 42:45 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld 42:48 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 42:58 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 43:52 Höhne, Simone 81 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 45:00 Bockskopf, Hellen 68 MT Melsungen 19.06. Kassel 45:44 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 46:31 Werner-Schech, Birgit 62 TSV Obervorschütz 10.04. Eschwege 47:36 Lohr, Claudia 68 TSV Deute 10.10. Bad Hersfeld 47:46 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 21.03. Frankenberg 48:32 Blass, Christina 63 SC Neukirchen 13.03. Breitenbach 48:45 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 10.04. Eschwege 49:29 Schein, Christine 90 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 49:55 Heßler-Wagner, Beate 63 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg 50:11 Marth, Inge 52 TuS Fritzlar 02.05. Hannover 50:39 Knoll, Carolin 86 SC Neukirchen 21.02. Breitenbach 51:49 Wagner, Isabel 84 TSV Obervorschütz 21.03. Frankenberg 51:57 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 21.03. Frankenberg 52:12 Vestweber, Stefanie 87 TSV Obervorschütz 03.04. Paderborn 53:23 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 21.03. Frankenberg 57:10 Kriefer, Kathrin 84 Tuspo Borken 19.06. Kassel 57:51 Horn, Maria 88 Entracht Felsberg 10.10. Bad Hersfeld 58:21 Köhler, Claudia 69 TSV 1905 Remsfeld 10.10. Bad Hersfeld 58:51 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 21.03. Frankenberg 10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:56:35 TSV Obervorschütz BL 2009: 2:06:26 TSV Obervorschütz 2:05:05 TSV Obervorschütz 02.05. Marburg Siebert-Kilian 39:19, Müller 42:48, Beranek 42:58 2:18:44 TSV Obervorschütz 2.Mannschaft 02.05. Marburg Höhne 43:52, Schlecht 45:44, Gruber-Pestel 49:08 2:33:06 Tuspo Borken 21.03. Frankemberg Spohr 47:46, Adam 51:57, Fischbach 53:23 Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:22:53 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2009: 1:26:52 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 1:23:16 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 30.05. Griesheim 1:28:43 Scheuer, Kathrin 81 TSV Urfftal 16.05. Kassel 1:32:53 Solhdju, Birgit 71 MT Melsungen 16.05. Kassel 1:35:02 Funck, Katja 71 MT Melsungen 10.10. Bad Hersfeld 1:37:05 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 27.08. Schotten 1:37:34 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 1:37:38 Höhne, Simone 81 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 1:40:43 Stamm, Martina 67 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld 1:40:51 Werner-Schech, Birgit 62 TSV Obervorschütz 10.10. Bad Hersfeld 1:41:03 Unger, Lena 89 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt 1:46:34 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 1:48:47 Dehmel, Carola 77 MT Melsungen 16.05. Kassel 1:49:55 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 03.04. Paderborn 1:51:00 Stieghorst, Alexandra 75 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel 1:51:29 Knoll, Carolin 86 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld 1:52:34 Werner, Susanne 67 TSV Jahn Gensungen 16.05. Kassel 1:53:08 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 03.04. Paderborn 1:53:20 Braun, Sandra 81 Tuspo Borken 03.04. Paderborn 1:55:56 Cugurovic, Branka 55 MT Melsungen 10.10. Bad Hersfeld 1:56:00 Imhof, Elke 56 SC Steinatal 05.09. Fulda 1:57:26 Nägel, Gudrun 62 Rot-Weiß Körle 16.05. Kassel 1:57:32 Dippel, Kerstin 62 MT Melsungen 10.10. Bad Hersfeld 2:01:27 Müller, Verena 70 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt 2:01:49 Schmerer, Doris 67 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt 2:13:30 Vestweber, Stefanie 87 TSV Obervorschütz 02.07. Marburg Halbmarathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:16:25 TSV Obervorschütz BL 2009: 4:53:45 TSV Obervorschütz 4:57:32 TSV Obervorschütz 16.05. Kassel Höhne 1:37:38, Müller 1:37:34, Werner-Schech 1:42:20 5:28:30 MT Melsungen 10.10. Bad Hersfeld Funck 1:35:02, Cugurovic 1:55:56, Dippel 1:57:32 5:36:23 Tuspo Borken 03.04. Paderborn Spohr 1:49:55, Adam 1:53:08, Braun 1:53:20 5:58:34 Tuspo Borken 2.Mannschaft 16.05. Kassel Fischbach 1:53:33, Frank 2:02:11, Braun 2:02:50 5:59:26 TSV Jahn Gensungen 16.05. Kassel Rudolff 2:05:40, Minnhöfer 2:01:12, Werner 1:52:34 6:03:19 SC Neukirchen 14.03. Frankfurt Unger 1:41:03, Müller 2:01:27, Schmerer 2:20:49 Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:59:45 Solhdju, Birgit 71 MT Melsungen BL 2009: 3:26:52 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 3:19:55 von Bredow, Helga 67 SG Chattengau 25.04. Hamburg 3:26:00 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 26.09. Berlin 3:35:59 Bockskopf, Hellen 68 MT Melsungen 16.05. Kassel 3:48:43 Rößler, Christiane 61 MT Melsungen 07.03. Barcelona/ESP 3:48:44 Werner-Schech, Birgit 62 TSV Obervorschütz 31.10. Frankfurt 4:02:20 Ries, Simone 75 Entracht Felsberg 25.04. Hamburg 4:15:40 Van Kruijsen, Michaela 58 ESV Jahn Treysa 10.10. München 4:21:18 Vestweber, Stefanie 87 TSV Obervorschütz 31.10. Frankfurt 4:23:58 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 10.10. München Marathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:42:24 TSV Obervorschütz BL 2009: 10:51:25 MT Melsungen 14:08:57 Tuspo Borken 26.09. Berlin Adam 4:19:25, Frank 4:33:11, Kralinger 5:16:21 100 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,52* Flore, Kersten 80 Tus Fritzlar BL 2009: 17,01* Bischof, Anna-Maria 89 TuS Fritzlar 19,05 (-1,1) Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 10.07. Darmstadt 4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,87 LG Schwalmstadt BL 2009: 50,37 StG Eder Nord 52,2 StG Eder Nord/F 29.08. Hofgeismar Jungermann 92, Merten 90, Spohr 87, Fröhlich 87 54,52 StG.Eder Nord 2.Mannschaft 18.09. Felsberg Frommann 87, Fröhlich 87, Pfannkuch 92, Bamberger 87 4 x 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:06,8 MT Melsungen BL 2009: 4:12,00 StG Eder Nord/F 16.05. Steinbach/Ts. Fröhlich 87, Spohr 87, Hesse 88, Merten 90 Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,77 Drews, Antje 66 MT Melsungen BL 2009: 1,47 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 1,47 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 10.07. Darmstadt 1,44 Wagner, Johanna 85 MT Melsungen 18.09. Felsberg 1,40 Dascalu, Ana 88 TSV Obervorschütz 18.09. Felsberg 1,35 Ahlers, Sabine 68 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,43 Borrmann, Tanja 70 MT Melsungen BL 2009: 5,11* Bischof, Anna-Maria 89 TuS Fritzlar 5,12 (+0,0) Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 18.09. Felsberg 4,90 (0,0 ) Merten, Laura 90 Tuspo Borken 02.05. Borken 4,82 (+1,7) Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 02.05. Borken 4,75 (-0,7) Bischof, Anna-Maria 89 TuS Fritzlar 15.06. Neukirchen 4,58 (+1,1) Heinz, Franziska 79 Tuspo Borken 18.09. Felsberg 4,02 Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar 06.06. Fulda 3,61 (0,0 ) Pudenz, Stephanie 75 Tuspo Borken 06.06. Fulda Leistungen mit Rückenwind: 4,67 (+3,3) Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 02.05. Borken 3,59 (+3,8) Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 02.05. Borken Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,99 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar BL 2009: 13,99 Bischof, Anna-Maria 89 TuS Fritzlar 13,62 Bischof, Anna-Maria 89 TuS Fritzlar 15.06. Neukirchen 10,05 Wagner, Johanna 85 MT Melsungen 25.08. Spangenberg 9,98 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 18.09. Felsberg 9,92 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 18.09. Felsberg 9,38 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 24.04. Borken 9,05 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 29.06. Melsungen 9,03 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 06.06. Fulda 8,42 Dascalu, Ana 88 TSV Obervorschütz 18.09. Felsberg 8,30 Ahlers, Sabine 68 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken 8,30 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 04.09. Melsungen 8,12 Höhne, Petra 69 TSV Geismar 02.05. Borken 8,12 Frommann, Stephanie 87 TSV Jahn Gensungen 18.09. Felsberg 7,63 Köhler, Sophia 89 MT Melsungen 02.05. Borken Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 51,90 Frank, Petra 60 LG Schwalmstadt BL 2009: 30,27 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 41,08 Bischof, Anna-Maria 89 TuS Fritzlar 03.06. Heusenstamm 32,71 Wagner, Johanna 85 MT Melsungen 18.09. Felsberg 30,52 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 24.04. Borken 29,17 Böker, Hella 41 MT Melsungen 02.07. Kevelear 27,27 Fabian, Monika 85 Tuspo Borken 18.09. Felsberg 26,95 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 02.10. Aichach 25,64 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 02.05. Borken 24,97 Wagner, Beate 60 MT Melsungen 15.06. Neukirchen 22,95 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 02.05. Borken 22,02 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 18.09. Felsberg 22,01 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 02.05. Borken 21,64 Köhler, Sophia 89 MT Melsungen 04.09. Melsungen 21,52 Schichel, Susanne 69 TuS Fritzlar 02.05. Borken 21,12 Frommann, Stephanie 87 TSV Jahn Gensungen 18.09. Felsberg 19,83 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 10.04. Borken 18,89 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 02.05. Borken Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,38 Klecka, Caroline 79 MT Melsungen BL 2009: 37,51 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 45,95 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa 24.04. Borken 39,17 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 18.09. Kassel 29,20 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Spangenberg 19,06 Pudenz, Stephanie 75 Tuspo Borken 06.06. Fulda 18,09 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 24.04. Borken Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,27 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar BL 2009: 40,05 Bischof, Anna-Maria 89 TuS Fritzlar 38,69 Bischof, Anna-Maria 89 TuS Fritzlar 09.07. Borken 35,87 Krönes, Karoline 85 MT Melsungen 24.01. Frankfurt 33,39 Fabian, Monika 85 Tuspo Borken 09.07. Borken 32,21 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 24.04. Borken 26,94 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken 26,02 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 18.09. Kassel 24,93 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 18.09. Kassel 17,62 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 24.04. Borken 17,56 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 02.05. Borken 17,13 Pudenz, Stephanie 75 Tuspo Borken 06.06. Fulda Siebenkampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5257 Hantsch, Christine 79 Tus Fritzlar BL 2009: 3632 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 3520 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 10./11.07.Darmstadt 19,05(-1,1)/1,47/09,88/29,37(+1,2) // 4,75(-0,7)/28,01/2:40,61


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
3000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,99 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2009: 12,88* Merten, Laura 90 Tuspo Borken 13,78 (0,0 ) Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken 13,99 (-0,9) Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 22.05. Baunatal 14,43 Tarcson, Johanna 91 TSV 1900 Wabern 19.06. Baunatal 15,3 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 15.06. Neukirchen 200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,08 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2009: 26,07* Merten, Laura 90 Tuspo Borken 29,06 (+0,4) Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 22.05. Baunatal 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:03,9 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa BL 2009: 2:22,34 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 2:42,7 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 29.08. Hofgeismar 3000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:15,62 Rothhämel, Susanne 68 TSV Jahn Gensungen BL 2009: 12:00,21 Meyer, Ann-Kathrin 92 Tuspo Borken 13.08. Borken 13:46,72 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 13.08. Borken 14:16,38 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 18.09. Felsberg 16:01,81 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 18.09. Felsberg 10 km [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40:22 Rauch, Ann-Katrin 89 MT Melsungen BL 2009: 46:51 Meyer, Ann-Kathrin 92 Tuspo Borken 21.03. Frankemberg 51:25 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 21.03. Frankemberg 10 km Mannschaft [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:33:09 Tuspo Borken BL 2009: 2:33:09 Tuspo Borken 21.03. Frankenberg Meyer 46:51, Orth 51:25, Keilbach 54:53 Halbmarathon [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:52:12 Freyer, Nina 82 TSV Obervorschütz BL 2009: 2:05:40 Rudolff, Leonie 92 TSV Jahn Gensungen 16.05. Kassel 4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,87 LG Schwalmstadt BL 2009: 49,33 StG Hessen - Nord 56,55 StG Hessen-Nord/J 02.05. Borken Jungermann 92, Scholl 94, Orth 92, Eckhardt 91 3 x 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:06,8 MT Melsungen BL 2009: 7:33,09 StG Hessen - Nord 8:31,70 StG Hessen-Nord/J 02.06. Baunatal Scholl 94, Keilbach 94, Orth 92 Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,74 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar BL 2009: 1,48 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 1,32 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 28.08. Gensungen Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,43 Borrmann, Tanja 70 MT Melsungen BL 2009: 5,22* Merten, Laura 90 Tuspo Borken 4,80 (+1,8) Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken 4,44 Tarcson, Johanna 91 TSV 1900 Wabern 19.06. Baunatal 4,40 (-0,5) Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 02.05. Borken Leistungen mit Rückenwind: 4,81 (+2,8) Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken 3,75 (+2,4) Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 02.05. Borken Dreisprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,42 Hantsch, Christine 79 Tus Fritzlar BL 2009: 10,96* Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 8,55 (-0,7) Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 22.05. Baunatal 8,17 (-0,6) Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 15.06. Neukirchen Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,83 Naumann, Meike 86 TSV Geismar BL 2009: 7,33 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 8,69 Knöpfel, Chantal 91 ESV Jahn Treysa 24.04. Borken 6,24 Tarcson, Johanna 91 TSV 1900 Wabern 19.06. Baunatal Hammerwurf 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,38 Klecka, Caroline 79 MT Melsungen BL 2009: 41,75 Knöpfel, Chantal 91 ESV Jahn Treysa 46,06 Knöpfel, Chantal 91 ESV Jahn Treysa 16.05. Halle/Saale Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,27 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar BL 2009: 25,53 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 28,86 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken 28,71 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken Schleuderball 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 34,28 Kehr, Sabine 68 TSV 05 Remsfeld BL 2009: 31,96 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 19.06. Baunatal 25,99 Tarcson, Johanna 91 TSV 1900 Wabern 19.06. Baunatal


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1000 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
100 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,01* Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2009: 13,58* Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 13,34 (0,0 ) Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 02.05. Borken 13,64 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 01.06. Korbach 13,81 (0,0 ) Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 02.05. Borken 14,0 Scholl, Saskia 94 Tuspo Borken 15.06. Neukirchen 14,26 (-0,8) Mand, Victoria 93 MT Melsungen 23.05. Obersuhl 14,28 (-0,4) Göbel, Sarah 94 TSV Obervorschütz 22.05. Baunatal 14,88 (-1,3) Becker, Theresa 93 TSV Obervorschütz 09.07. Borken 14,91 (0,0 ) Reith, Lena 94 SG Chattengau 02.05. Borken 14,9 Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 15.06. Neukirchen 15,32 (-1,3) Becker, Johanna 93 TSV Obervorschütz 09.07. Borken 15,53 (0,0 ) Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 02.05. Borken 200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,12* Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2009: 27,56* Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 27,2 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 15.06. Neukirchen 27,54 (0,0 ) Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 23.05. Obersuhl 27,3 Weitzel, Marie 95 ESV Jahn Treysa 15.06. Neukirchen 27,61 (+1,8) Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 04.08. Bebra 27,91 (0,0 ) Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 23.05. Obersuhl 28,84 (0,0 ) Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 23.05. Obersuhl 29,0 Brixius, Charlotte 95 ESV Jahn Treysa 15.06. Neukirchen 30,03 (0,0 ) Mand, Victoria 93 MT Melsungen 23.05. Obersuhl 30,29 (+1,5) Göbel, Sarah 94 TSV Obervorschütz 22.05. Baunatal 30,32 (-0,7) Becker, Theresa 93 TSV Obervorschütz 09.07. Borken 31,3 Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 15.06. Neukirchen 31,57 (-0,7) Becker, Johanna 93 TSV Obervorschütz 09.07. Borken 32,4 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 15.06. Neukirchen 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:16,6 Fröhlich, Claudia 68 TSV 05 Remsfeld BL 2009: 2:30,65 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 2:47,45 Voegele, Jelena 93 ESV Jahn Treysa 30.06. Baunatal 2:56,21 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 18.09. Felsberg 2:57,49 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 26.09. Baunatal 3:00,88 Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 22.05. Baunatal 1000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:58,8 Fröhlich, Claudia 68 TSV 05 Remsfeld BL 2009: 4:33,24 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 19.06. Baunatal 3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:40,9 Freitag, Liane 69 MT Melsungen BL 2009: 13:22,07 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 14:27,91 Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 13.08. Borken 10 km [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40:22 Rauch, Ann-Katrin 89 MT Melsungen BL 2009: 54:53 Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 21.03. Frankemberg 69:21 Rohde, Sinja 93 MT Melsungen 10.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:05:13 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken BL 2009: 2:13:43 Rudolff, Leonie 93 TSV Jahn Gensungen 2:23:48 Justus, Jessica 93 SC Steinatal 02.07. Marburg 100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,0* Hantsch, Christine 79 Tus Fritzlar BL 2009: 19,9* Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 17,17 (+0,6) Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 25.09. Baunatal 4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,45 LG Schwalmstadt BL 2009: 56,37 TSV Obervorschütz 54,00 MT Melsungen 02.05. Borken Wagner 95, Kühnert 94, Klein 95, Mand 93 3 x 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:27,2 LG Schwalmstadt BL 2009: 8:51,52 TSV Obervorschütz 8:23,58 StG Hessen-Nord/J 02.06. Baunatal Jeschka 95, Wenzel 94, Gunkel 95 Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,74 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar BL 2009: 1,52 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 1,54 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 04.08. Bebra 1,53 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 02.05. Borken 1,48 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 01.06. Korbach 1,30 Reith, Lena 94 SG Chattengau 02.05. Borken Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,16 Borrmann, Tanja 70 MT Melsungen BL 2009: 5,24* Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 5,45 (+1,3) Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 03.06. Heusenstamm 4,77 (0,0 ) Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 23.05. Obersuhl 4,38 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 30.06. Baunatal 4,31 (-0,9) Scholl, Saskia 94 Tuspo Borken 22.05. Baunatal 4,13 (0,0 ) Mand, Victoria 93 MT Melsungen 23.05. Obersuhl 3,77 (+1,2) Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 22.05. Baunatal 3,70 (+0,5) Göbel, Sarah 94 TSV Obervorschütz 18.09. Felsberg Leistungen mit Rückenwind: 4,65 (+2,9) Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 02.05. Borken 4,40 (+2,7) Scholl, Saskia 94 Tuspo Borken 02.05. Borken 3,94 (+3,0) Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 02.05. Borken 3,78 (+2,6) Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 02.05. Borken Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,24* Woldt, Johanna 80 Tuspo Borken BL 2009: 8,21* Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 10,13 (+0,6) Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 04.09. Melsungen 9,02 (+0,1) Scholl, Saskia 94 Tuspo Borken 22.05. Baunatal Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,75 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar BL 2009: 8,92 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 9,75 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 08.08. Melsungen 8,25 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 02.05. Borken 8,00 Daum, Johanna 93 ESV Jahn Treysa 01.06. Korbach 7,70 Voegele, Jelena 93 ESV Jahn Treysa 30.06. Baunatal 7,48 Voetgen, Lara 93 MT Melsungen 05.05. Spangenberg 6,76 Söhlke, Julia 93 ESV Jahn Treysa 30.06. Baunatal 6,68 Reith, Lena 94 SG Chattengau 02.05. Borken Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,04 Frank, Petra 60 LG Schwalmstadt BL 2009: 26,30 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 23,10 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 02.05. Borken 20,07 Edenhofner, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 02.05. Borken 18,64 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 04.09. Melsungen 18,15 Voetgen, Lara 93 MT Melsungen 05.05. Spangenberg Hammerwurf 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,33 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa BL 2009: 27,40 Daum, Johanna 93 ESV Jahn Treysa 35,47 Schäfer, Sina 95 ESV Jahn Treysa 19.09. Waiblingen 31,57 Daum, Johanna 93 ESV Jahn Treysa 24.04. Borken Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,27 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar BL 2009: 28,06 Edenhofer, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 29,48 Edenhofner, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 02.05. Borken 23,75 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 26.09. Baunatal 22,85 Voegele, Jelena 93 ESV Jahn Treysa 30.06. Baunatal 20,52 Söhlke, Julia 93 ESV Jahn Treysa 30.06. Baunatal Vierkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3042 Hantsch, Christine 79 Tus Fritzlar BL 2009: 2269 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 25.09. Baunatal 17,17(+0,6)/1,48/08,12/13,49(+1,1) Siebenkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5077 Hantsch, Christine 79 Tus Fritzlar BL 2009: 3615 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 25./26.09.Baunatal 17,17(+0,6)/1,48/08,12/13,49(+1,1) // 5,14(+1,8)/23,75/2:57,49


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,9 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2009: 13,82* Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 13,07 (+0,2) Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 13.06. Bad Homburg 12,9 Weitzel, Marie 95 ESV Jahn Treysa 15.06. Neukirchen 13,34 (+1,1) Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 21.08. Bebra 14,01 (+1,2) Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 11.09. Bebra 13,9 Brixius, Charlotte 95 ESV Jahn Treysa 15.06. Neukirchen 14,47 (0,0 ) Schäfer, Sina 95 ESV Jahn Treysa 02.05. Borken 14,55 (-0,1) Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 18.09. Felsberg Leistungen mit Rückenwind: 13,30 (+2,9) Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 04.08. Bebra 14,43 (+3,4) Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 21.08. Bebra 300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,70 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2009: 45,04 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 43,42 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 23.05. Obersuhl 44,58 Weitzel, Marie 95 ESV Jahn Treysa 02.05. Borken 44,93 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 29.05. Frankenberg 46,29 Brixius, Charlotte 95 ESV Jahn Treysa 29.05. Frankenberg 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:17,12 Kerres, Katrin 78 MT Melsungen BL 2009: 2:45,8 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 2:23,06 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 26.06. Neu-Isenburg 2:31,74 Brixius, Charlotte 95 ESV Jahn Treysa 01.06. Korbach 2:31,74 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 01.06. Korbach 2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:46,35 Kerres, Katrin 78 MT Melsungen BL 2009: 8:15,45 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 7:19,41 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 13.06. Bad Homburg 8:48,70 Schütz, Janina 95 TSV Urfftal 13.08. Borken 80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,5 Flore, Kersten 80 Tus Fritzlar BL 2009: 13,9* Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 14,05 (+1,0) Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 11.09. Bebra 14,35 (+1,0) Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 11.09. Bebra 15,81 (-1,1) Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 08.05. Bad Sooden-Allen Leistungen mit Rückenwind: 13,74 (+2,3) Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 13.06. Bad Homburg 300 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47,58 Kühner, Julia 90 ESV Jahn Treysa BL 2009: 50,33 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 51,7 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 15.06. Neukirchen 4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 50,66 Kreisauswahl SEK BL 2009: 53,39 StG Melsungen 50,66 Kreisauswahl SEK 04.07. Baunatal Weitzel 95, Müller 96, Pöppe 95, Entzeroth 96 53,35 Kreisauswahl 2.Mannschaft 04.07. Baunatal Sommer 96, Wagner 96, Schäfer 95, Puhl 96 53,46 StG Schwalm-Eder/S 29.05. Frankenberg Bauer 96, Müller 96, Sommer 96, Höhne 96 53,80 MT Melsungen 29.05. Frankenberg Wagner 95, Rohde 97, Klein 95, Siebert 96 56,93 StG Schwalm-Eder 2.Mannschaft 25.04. Baunatal Höhne 96, Riemann 96, Wagner 96, Wagner 95 57,28 TG Melsungen 2.Mannschaft 18.09. Felsberg Klute 96, Schulze 97, Klein 95, Schmidtkunz 96 3 x 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:36,57 LG Remsfeld/Wabern BL 2009: 7:44,12 StG Melsungen 7:37,63 StG Schwalm-Eder/S 16.05. Steinbach/Ts. Bauer 96, Wagner 96, Müller 96 7:41,04 StG Morschen/Spangenberg 02.06. Baunatal Puhl 96, Entzeroth 96, Pöppe 95 7:49,98 MT Melsungen 16.05. Steinbach/Ts. Klute 96, Klein 95, Siebert 96 8:58,09 StG Schwalm-Eder 2.Mannschaft 02.06. Baunatal Lumm 96, Döringer 96, Strack 97 9:10,21 StG Schwalm-Eder 3.Mannschaft 02.06. Baunatal Pudenz 96, Häubl 96, Sommer 96 Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,74 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar BL 2009: 1,40 Reith, Lena 94 SG Chattengau 1,52 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 21.08. Bebra 1,50 Weitzel, Marie 95 ESV Jahn Treysa 30.06. Baunatal 1,46 Wagner, Lina 95 TSV Jahn Gensungen 25.04. Baunatal 1,40 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 01.06. Korbach 1,34 Viehmann, Doreen 95 SC Steinatal 15.06. Neukirchen 1,32 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 21.08. Bebra 1,29 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 11.09. Guxhagen Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,89 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2009: 4,80* Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 5,36 (-0,2) Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 27.06. Neu-Isenburg 4,86 (+1,5) Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 28.08. Gensungen 4,74 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 01.06. Korbach 4,47 (+1,7) Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 21.08. Bebra Leistungen mit Rückenwind: 4,82 (+2,4) Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 02.05. Borken 4,79 (+3,0) Schäfer, Sina 95 ESV Jahn Treysa 02.05. Borken Dreisprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,24 Woldt, Johanna 80 Tuspo Borken BL 2009: 10,68* Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 10,25 (+0,6) Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 04.09. Melsungen 10,01 (+1,0) Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 04.09. Melsungen 9,50 (-0,4) Schäfer, Sina 95 ESV Jahn Treysa 15.06. Neukirchen 8,86 (+0,9) Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 04.08. Bebra 8,35 (+0,0) Schmidtkunz, Jule 96 MT Melsungen 04.09. Melsungen Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,54 Klecka, Caroline 79 MT Melsungen BL 2009: 8,45 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 9,96 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 01.06. Korbach 9,46 Schäfer, Sina 95 ESV Jahn Treysa 04.07. Baunatal 8,94 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 21.08. Bebra 8,16 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 21.08. Bebra 7,78 Weitzel, Marie 95 ESV Jahn Treysa 28.08. Alsfeld 7,39 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 21.08. Bebra Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,94 Frank, Petra 60 LG Schwalmstadt BL 2009: 21,16 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 21,50 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 08.05. Bad Sooden-Allen 20,38 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 08.05. Bad Sooden-Allen 19,20 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 04.09. Melsungen Hammerwurf 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,59 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa BL 2009: 41,66 Schäfer, Sina 95 ESV Jahn Treysa 18.09. Oberderdingen/Wü Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,33 Bischoff, Alexandra 68 MT Melsungen BL 2009: 25,48 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 22,94 Wagner, Lina 95 TSV Jahn Gensungen 25.04. Baunatal 20,50 Schäfer, Sina 95 ESV Jahn Treysa 01.06. Korbach 19,10 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 11.09. Bebra Ballwurf 200 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 52,00 Homburg, Gisela 50 TG Jahn Wabern BL 2009: 46,00 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 38,00 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 18.09. Felsberg 36,00 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 13.06. Bad Homburg Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2247 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2009: 1713 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 2066 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 21.08. Bebra 13,40(+3,4)/5,18(+1,4)/1,52/09,56 1820 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 21.08. Bebra 14,25(+3,4)/4,67(+0,8)/1,36/08,94 1767 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 21.08. Bebra 13,34(+1,1)/4,53(+0,6)/1,24/08,16 1690 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 21.08. Bebra 14,43(+3,4)/4,47(+1,7)/1,32/07,39 Vierkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9484 LG Schwalmstadt BL 2009: 8688 Pkt. MT Melsungen 21.08. Bebra Wagner 2066, Klein 1820, Sommerlade 1690 Siebert 1683, Klute 1429 Siebenkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9052 Pkt. Tuspo Borken BL 2009: 9052 Pkt. Tuspo Borken 25./26.09.Baunatal Müller 3224, Häubl 3010, Bauer 2818 Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2652 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar BL 2009: 1987 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 2485 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 11.09. Bebra 13,28(+1,2)/14,05(+1,0)/5,19(-1,1)/1,52/19,10 Blockwettkampf Lauf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2488 Fabian, Monika 85 Tuspo Borken BL 2009: 2233 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 2400 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 13.06. Bad Homburg 14,02(+1,4)/13,74(+2,3)/4,43(-0,5)/36,00/07:19,41 Blockwettkampf Wurf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2695 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar BL 2009: 2143 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 2394 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 13.06. Bad Homburg 13,07(+0,2)/14,12(+0,5)/5,04(-2,0)/09,06/20,04 2247 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 11.09. Bebra 14,01(+1,2)/14,35(+1,0)/4,69(-0,9)/08,91/18,89 1990 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 08.05. Bad Sooden-Allen 14,90(0,0)/15,81(-1,1)/4,12(+0,3)/06,97/20,38 Blockwettkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11099 MT Melsungen BL 2009: 11099 MT Melsungen 10957 Pkt. MT Melsungen 08.05. Bad Sooden-Allen Wagner 2332, Rohde 2286, Klein 2180 Siebert 2169, Sommerlade 1990 DMM Gruppe 1 [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8132 Pkt. SG Schwalm - Eder BL 2009: 8132 Pkt, StG Schwalm-Eder/S 25.04. Baunatal


Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Schleuderball
Dreikampf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,0 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2009: 12,90* Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 12,71 (+1,2) Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 26.06. Neu-Isenburg 13,47 (+1,3) Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 29.05. Frankenberg 13,48 (+0,6) Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 29.05. Frankenberg 13,54 (+0,0) Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 21.08. Bebra 13,4 Müller, Malena 96 TSV Geismar 05.09. Geismar 13,4 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 05.09. Geismar 13,89 (+1,8) Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 04.08. Bebra 14,01 (+1,8) Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 29.05. Frankenberg 13,9 (+0,5) Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 28.08. Gensungen 14,1 (+0,0) Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 28.08. Gensungen 14,2 Bechmann, Annika 96 Tuspo Guxhagen 11.09. Guxhagen 14,45 (-1,3) Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 09.07. Borken 14,50 (0,0 ) Rohde, Janina 97 MT Melsungen 08.05. Bad Sooden-Allen 14,63 (+1,8) Riemann, Kristina 96 TSV Geismar 29.05. Frankenberg 14,69 (+1,8) Klute, Julia 96 MT Melsungen 29.05. Frankenberg 14,91 (0,0 ) Schanz, Ann-Christin 96 TSV Jahn Gensungen 02.05. Borken 15,06 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 25.04. Baunatal 15,25 (-1,1) Völker, Anne 96 ESV Jahn Treysa 28.08. Alsfeld 15,1 (+0,5) Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 28.08. Gensungen 15,55 (0,0 ) Ihme, Katharina 96 Schwarz-Weiß Zennern 22.05. Baunatal 15,81 (0,0 ) Lumm, Carolin 96 TSV Jahn Gensungen 02.05. Borken 15,7 Hörner, Nathalie 96 TSV Eintracht Gudensberg 11.09. Guxhagen 15,9 Werner, Lea 96 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 300 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL.42,80 Merten, Laura 90 Tuspo Borken BL 2009: 43,21 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 44,47 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 23.05. Obersuhl 45,36 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 25.04. Obersuhl 47,40 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 02.05. Borken 53,06 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 02.05. Borken 800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:17,9 Kohnheiser, Heike 72 MT Melsungen BL 2009: 2:28,56 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 2:21,89 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 26.06. Neu-Isenburg 2:27,73 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 18.09. Felsberg 2:37,69 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 19.09. Obersuhl 2:40,12 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 18.09. Felsberg 2:45,45 Klute, Julia 96 MT Melsungen 29.05. Frankenberg 2:48,98 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 26.09. Baunatal 2:53,77 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 26.09. Baunatal 3:02,62 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 26.09. Baunatal 3:11,41 Schmidtkunz, Jule 96 MT Melsungen 04.09. Melsungen 2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:46,35 Kerres, Katrin 78 MT Melsungen BL 2009: 7:54,09 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 7:16,45 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 27.06. Neu-Isenburg 7:51,12 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 08.05. Bad Sooden-Allen 5 km [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:53 Hoffmann, Sandra 75 LG Schwalmstadt BL 2009: 23:47 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 21:11 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 02.05. Marburg 80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,8 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld/Wabern BL 2009: 13,47* Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 13,52 (+0,7) Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 25.09. Baunatal 14,02 (-0,1) Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 25.04. Baunatal 14,22 (0,0 ) Rohde, Janina 97 MT Melsungen 13.06. Bad Homburg 14,35 (-0,4) Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 25.09. Baunatal 14,68 (+1,0) Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 13.06. Bad Homburg 14,70 (-0,4) Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 25.09. Baunatal 14,85 (0,0 ) Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 13.06. Bad Homburg 15,05 (-0,1) Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 25.04. Baunatal 15,2 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 15.06. Neukirchen 16,40 (-0,6) Völker, Anne 96 ESV Jahn Treysa 28.08. Alsfeld 16,84 (-0,1) Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 25.04. Baunatal 300 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL.48,50 Merten, Laura 90 Tuspo Borken BL 2009: 51,0 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 50,51 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 23.05. Obersuhl 53,9 Völker, Anne 96 ESV Jahn Treysa 15.06. Neukirchen Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,66 Zimmermann, Ina 63 LG Wabern-Uttershausen BL 2009: 1,48 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 1,53 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 11.09. Guxhagen 1,50 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 02.05. Borken 1,45 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 13.06. Bad Homburg 1,45 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 13.06. Bad Homburg 1,44 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 21.08. Bebra 1,40 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 21.08. Bebra 1,35 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 02.05. Borken 1,32 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 21.08. Bebra 1,30 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 02.05. Borken 1,25 Bechmann, Annika 96 Tuspo Guxhagen 11.09. Guxhagen 1,21 Hörner, Nathalie 96 TSV Eintracht Gudensberg 11.09. Guxhagen 1,20 Völker, Anne 96 ESV Jahn Treysa 28.08. Alsfeld 1,15 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 02.05. Borken 1,12 Klute, Julia 96 MT Melsungen 21.08. Bebra Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,89 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2009: 5,37* Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 4,81 (+1,4) Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 02.05. Borken 4,77 (+0,0) Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 21.08. Bebra 4,75 (+1,2) Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 29.05. Frankenberg 4,62 (+1,3) Müller, Malena 96 TSV Geismar 02.05. Borken 4,59 (+0,4) Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 29.05. Frankenberg 4,55 (+1,7) Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 29.05. Frankenberg 4,52 (+0,8) Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 21.08. Bebra 4,51 (-0,2) Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 11.09. Bebra 4,49 (+0,0) Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 26.09. Baunatal 4,45 (+1,4) Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 21.08. Bebra 4,44 (+0,8) Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 28.08. Gensungen 4,33 (+1,4) Riemann, Kristina 96 TSV Geismar 02.05. Borken 4,33 (-0,2) Rohde, Janina 97 MT Melsungen 08.05. Bad Sooden-Allen 4,10 (+0,6) Klute, Julia 96 MT Melsungen 21.08. Bebra 4,01 Bechmann, Annika 96 Tuspo Guxhagen 11.09. Guxhagen 3,97 (+1,0) Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 28.08. Gensungen 3,94 (+1,4) Lumm, Carolin 96 TSV Jahn Gensungen 02.05. Borken 3,87 (+0,0) Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 18.09. Felsberg 3,86 (+1,5) Schanz, Ann-Christin 96 TSV Jahn Gensungen 02.05. Borken 3,84 (+1,9) Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 28.08. Gensungen 3,27 Ihme, Katharina 96 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 3,25 Werner, Lea 96 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,10 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen BL 2009: 9,90 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 10,11 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 25.08. Spangenberg 9,84 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 21.08. Bebra 9,74 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 25.08. Spangenberg 8,91 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 11.09. Guxhagen 8,62 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 11.09. Guxhagen 8,15 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 29.06. Melsungen 7,10 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 21.08. Bebra 6,64 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 11.09. Guxhagen 6,62 Riemann, Kristina 96 TSV Geismar 25.04. Baunatal 6,51 Ihme, Katharina 96 Schwarz-Weiß Zennern 24.04. Borken 6,32 Klute, Julia 96 MT Melsungen 21.08. Bebra 6,02 Bechmann, Annika 96 Tuspo Guxhagen 18.09. Felsberg 5,85 Hörner, Nathalie 96 TSV Eintracht Gudensberg 11.09. Guxhagen 5,73 Werner, Lea 96 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,34 Klecka, Katrin 74 MT Melsungen BL 2009: 22,10 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 26,53 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 08.05. Bad Sooden-Allen 24,51 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 27.06. Neu-Isenburg 23,36 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 15.06. Neukirchen 21,72 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 24.04. Borken 20,48 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 24.04. Borken 18,00 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 24.04. Borken Hammerwurf 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,68 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa BL 2009: 34,81 Schäfer, Sina 95 ESV Jahn Treysa 27,68 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 25.08. Spangenberg 26,16 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 25.08. Spangenberg 25,55 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 18.09. Oberderdingen/Wü 21,14 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 25.08. Spangenberg Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 30,11 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken BL 2009: 24,42 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 30,11 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 26.09. Baunatal 27,07 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 26.09. Baunatal 26,98 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 26.09. Baunatal 23,48 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 25.04. Baunatal 21,97 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 13.06. Bad Homburg 13,10 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 26.09. Baunatal Ballwurf 200 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 52,00 Homburg, Gisela 50 TG Jahn Wabern BL 2009: 38,00 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 46,00 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 01.06. Korbach 34,50 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 11.09. Bebra 28,00 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 08.05. Bad Sooden-Allen 28,00 Müller, Malena 96 TSV Geismar 05.09. Geismar 27,00 Ihme, Katharina 96 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 26,50 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 05.09. Geismar 26,00 Riemann, Kristina 96 TSV Geismar 05.09. Geismar 21,00 Werner, Lea 96 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern Schleuderball [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,69 Rohde, Janina 96 MT Melsungen BL 2009: 29,07 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 39,69 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 19.06. Baunatal 22,48 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 19.06. Baunatal Dreikampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1517 Dörr, Martina 67 TSV 05 Remsfeld BL 2009: 1377 Müller, Malena 96 TSV Geismar 05.09. Geismar 13,4/4,54/28,00 1339 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 05.09. Geismar 13,4/4,33/26,50 1221 Riemann, Kristina 96 TSV Geismar 05.09. Geismar 14,5/4,07/26,00 1039 Ihme, Katharina 96 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 15,9/3,27/27,00 977 Werner, Lea 96 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 15,9/3,25/21,00 Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2247 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2009: 2003 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 2020 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 21.08. Bebra 12,89(+1,1)/4,39(+0,0)/1,52/09,47 1897 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 11.09. Guxhagen 13,5/4,49/1,41/09,56 1870 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 21.08. Bebra 13,54(+0,0)/4,77(+0,0)/1,40/07,95 1862 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 21.08. Bebra 14,67(+1,4)/4,55(+0,0)/1,44/09,84 1771 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 21.08. Bebra 14,35(+1,1)/4,22(+0,7)/1,40/08,60 1728 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 21.08. Bebra 13,95(+1,6)/4,52(+0,8)/1,44/05,76 1719 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 21.08. Bebra 14,50(+0,0)/4,45(+1,4)/1,32/08,19 1683 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 21.08. Bebra 14,12(+1,4)/4,32(+1,6)/1,32/07,10 1509 Bechmann, Annika 96 Tuspo Guxhagen 11.09. Guxhagen 14,2/4,01/1,25/05,72 1429 Klute, Julia 96 MT Melsungen 21.08. Bebra 14,92(+1,1)/4,10(+0,6)/1,12/06,32 953 Hörner, Nathalie 96 TSV Eintracht Gudensberg 11.09. Guxhagen 15,7/o.g.V./1,21/05,85 Siebenkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3338 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar BL 2009: 3248 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 25./26.09.Baunatal 13,52(+0,7)/1,36/08,14/13,62(+0,2) // 4,48(-0,3)/27,07/2:39,36 3224 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 25./26.09.Baunatal 14,35(-0,4)/1,44/09,50/13,79(-0,5) // 4,40(-0,6)/26,98/2:53,77 3010 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 25./26.09.Baunatal 15,84(+0,7)/1,36/08,96/15,37(+0,2) // 4,31(-1,2)/30,11/2:48,98 2818 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 25./26.09.Baunatal 14,70(-0,4)/1,36/05,64/14,21(-0,5) // 4,39(-0,1)/13,10/2:47,16 2083 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 25./26.09.Baunatal 15,62(+0,7)/o.g.V./08,35/14,58(+0,2) // 4,49(+0,0)/o.g.V./3:02,62 Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2352 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar BL 2009: 2118 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 2280 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 13.06. Bad Homburg 14,58(+1,9)/14,24(0,0)/4,45(-1,2)/1,45/21,97 2234 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 08.05. Bad Sooden-Allen 14,70(0,0)/15,54(-1,1)/4,41(+0,8)/1,40/27,83 Blockwettkampf Lauf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2326 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen BL 2009: 2232 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 2326 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 11.09. Bebra 13,89(+1,2)/14,82(+1,0)/4,51(-0,2)/34,50/07:33,79 2110 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 08.05. Bad Sooden-Allen 14,36(0,0)/16,01(-0,6)/4,15(+0,9)/28,00/07:51,12 Blockwettkampf Wurf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2468 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen BL 2009: 2468 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 2286 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 08.05. Bad Sooden-Allen 14,50(0,0)/15,23(-1,5)/4,33(-0,2)/10,63/26,53 2155 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 13.06. Bad Homburg 14,30(+1,6)/14,85(0,0)/4,34(0,0)/08,52/19,78


Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Schleuderball
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,56 Schermeier, Nicole 79 MT Melsungen BL 2009: 10,15 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 10,48 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 18.09. Felsberg 10,58 Schmude, Anna 97 TSV 1900 Wabern 18.09. Felsberg 10,82 (0,0 ) Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 25.04. Baunatal 11,00 Boucsein, Svenja 97 SC Steinatal 02.05. Borken 11,02 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 19.06. Baunatal 11,11 Reith, Hannah 97 SG Chattengau 02.05. Borken 11,14 Schulze, Kim-Luisa 97 MT Melsungen 29.06. Melsungen 11,32 Wiens, Anna-Katharina 97 TSV Jahn Gensungen 18.09. Felsberg 11,54 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 18.09. Felsberg 11,3 Schnitzerling, Isabel 97 TSV Jahn Gensungen 28.08. Gensungen 12,13 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 09.07. Borken 12,14 Wiegand, Lilly 97 Tuspo Borken 09.07. Borken 11,9 Siebert, Annika 97 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 12,22 Schüssler, Sarah 97 Tuspo Borken 09.07. Borken 12,0 Gröbner, Svenja 97 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 12,3 Dietz, Vanessa 97 TSV 1905 Remsfeld 11.09. Guxhagen 12,5 Hahn, Madeleine 97 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:23,6 Köpp, Elisabeth 61 TSV Spangenberg BL 2009: 2:24,45 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 2:54,65 Schulze, Kim-Luisa 97 MT Melsungen 15.09. Heiligenrode 2:56,99 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 01.09. Heiligenrode 3:04,25 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 25.04. Baunatal 3:17,8 Hahn, Madeleine 97 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 3:51,41 Petkau, Patricia 97 MT Melsungen 15.09. Heiligenrode 2000 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:58,37 Kerres, Katrin 78 MT Melsungen BL 2009: 7:06,89 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 8:51,78 Wiegand, Lilly 97 Tuspo Borken 13.08. Borken 9:13,79 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 13.08. Borken 9:52,51 Ulrich, Alicia 97 VfL Merzhausen 13.08. Borken 60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,7 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld/Wabern BL 2009: 10,15 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 10,5 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 15.06. Neukirchen 11,97 Wiens, Anna-Katharina 97 TSV Jahn Gensungen 04.07. Baunatal 4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,5 LG Schwalmstadt BL 2009: 40,34 StG Schwalm-Eder 41,47 Kreisauswahl SEK 04.07. Baunatal Boucsein 97, Strack 97, Reith 97, Rasch 97 43,0 StG Schwalm-Eder/S 26.06. Felsberg Jankowski 98, Schnitzerling 97, Wiens 97, Herwig 98 43,48 Kreisauswahl 2.Mannschaft 04.07. Baunatal Werner 98, Reek 98, Herwig 98, Wiens 97 44,12 MT Melsungen 23.05. Obersuhl Engler 98, Erbe 98, Langhorst 98, Rohde 97 45,00 StG Schwalm-Eder 2.Mannschaft 09.07. Borken Jost 98, Schüssler 97, Wiegand 97, Bricke 97 45,6 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg Dietz 97, Werner 98, Höhle 98, Oborowski 98 47,0 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg Lindner 98, Griesel 98, Döberitz 98, Rasch 97 47,8 StG Schwalm-Eder 3.Mannschaft 26.06. Felsberg Gröbner 97, Götz 98, Walker 98, Melcher 98 48,6 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg Pöppe 98, Jung 98, Entzeroth 98, Hollstein 97 3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:48,34 SG Schwalm - Eder BL 2009: 7:48,34 StG Schwalm-Eder 8:58,41 Tuspo Guxhagen 02.06. Baunatal Döberitz 98, Rasch 97, Bakowies 98 8:59,84 MT Melsungen 02.06. Baunatal Schulze 97, Engler 98, Erbe 98 9:10,04 StG Schwalm-Eder/S 02.06. Baunatal Erler 98, Werner 97, Herwig 98 9:10,88 TSV Spangenberg 02.06. Baunatal Diehl 98, Utech 98, Junghans 98 9:29,45 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken Höhle 98, Werner 98, Oborowski 98 9:30,56 TuS Fritzlar 02.05. Borken Marxen 99, Derichs 98, Schlotthauer 97 9:32,74 StG Schwalm-Eder 2.Mannschaft 02.05. Borken Sippel 99, Meyer 98, Pudenz 99 9:38,01 StG Schwalm-Eder 3.Mannschaft 02.05. Borken Bricke 97, Lenk 98, Wiegand 97 10:01,43 StG Schwalm-Eder 4.Mannschaft 02.06. Baunatal Walker 98, Liebal 98, Minnhöfer 98 Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,66 Schermeier, Nicole 79 MT Melsungen BL 2009: 1,49 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 1,48 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 28.08. Alsfeld 1,41 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 11.09. Guxhagen 1,35 Reith, Hannah 97 SG Chattengau 04.07. Baunatal 1,28 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 25.04. Baunatal 1,25 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 02.05. Borken 1,24 Schulze, Kim-Luisa 97 MT Melsungen 21.08. Bebra 1,20 Wiens, Anna-Katharina 97 TSV Jahn Gensungen 21.08. Bebra 1,16 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 21.08. Bebra 1,10 Wiegand, Lilly 97 Tuspo Borken 02.05. Borken Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,46 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2009: 4,97 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 4,74 Reith, Hannah 97 SG Chattengau 29.05. Frankenberg 4,69 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 28.08. Alsfeld 4,62 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 4,38 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 25.04. Baunatal 4,23 Damm, Paula 97 ESV Jahn Treysa 29.06. Bruchköbel 4,20 Wiens, Anna-Katharina 97 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 4,06 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 11.09. Guxhagen 4,04 Schmude, Anna 97 TSV 1900 Wabern 19.06. Baunatal 3,99 Schulze, Kim-Luisa 97 MT Melsungen 21.08. Bebra 3,96 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 3,88 Gröbner, Svenja 97 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 3,88 Schüssler, Sarah 97 Tuspo Borken 09.07. Borken 3,86 Schlotthauer, Tabea 97 TuS Fritzlar 02.05. Borken 3,81 Hahn, Madeleine 97 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 3,76 Marnum, Janet 97 TuS Fritzlar 02.05. Borken 3,71 Schnitzerling, Isabel 97 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 3,57 Wiegand, Lilly 97 Tuspo Borken 09.07. Borken 3,46 Dietz, Vanessa 97 TSV 1905 Remsfeld 11.09. Guxhagen 3,36 Siebert, Annika 97 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,00 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen BL 2009: 9,09 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 11,45 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 19.06. Baunatal 6,94 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 04.09. Melsungen 6,74 Wiens, Anna-Katharina 97 TSV Jahn Gensungen 04.07. Baunatal 6,60 Siebert, Annika 97 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 6,00 Schmude, Anna 97 TSV 1900 Wabern 19.06. Baunatal Diskuswurf 750 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,34 Hantsch, Christine 79 Tuspo Borken BL 2009: 26,53 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 33,30 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 02.10. Twiste Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37,68 Hantsch, Christine 79 Tuspo Borken BL 2009: 29,77 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 28,80 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 24.04. Borken Schlagballwurf 80 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 58,50 Ludwig, Ilse 58 TSV Altmorschen BL 2009: 52,50 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 50,00 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 21.08. Bebra 34,50 Gröbner, Svenja 97 TSV Jahn Gensungen 25.04. Baunatal 29,00 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 28.08. Gensungen 28,00 Wiens, Anna-Katharina 97 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 27,50 Reith, Hannah 97 SG Chattengau 11.09. Guxhagen 25,50 Schulze, Kim-Luisa 97 MT Melsungen 18.09. Felsberg 23,50 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 11.09. Guxhagen 23,00 Siebert, Annika 97 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 22,50 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 11.09. Guxhagen 22,00 Dietz, Vanessa 97 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 22,00 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 21.08. Bebra 20,00 Schnitzerling, Isabel 97 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg Schleuderball [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 29,98 Ickler, Ulrike 58 TSV 05 Remsfeld BL 2009: 38,84 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 18.09. Berlin Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1563 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken BL 2009: 1563 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 1260 Reith, Hannah 97 SG Chattengau 11.09. Guxhagen 11,0/4,44/27,50 1209 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 11.09. Guxhagen 10,8/4,34/22,50 1102 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 11.09. Guxhagen 11,8/4,00/24,00 1089 Wiens, Anna-Katharina 97 TSV Jahn Gensungen 11.09. Guxhagen 11,2/3,84/20,50 1088 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 11.09. Guxhagen 12,0/4,06/23,50 1002 Siebert, Annika 97 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 11,9/3,36/23,00 967 Dietz, Vanessa 97 TSV 1905 Remsfeld 11.09. Guxhagen 12,3/3,46/21,50 961 Schulze, Kim-Luisa 97 MT Melsungen 11.09. Guxhagen 12,9/3,79/21,00 Dreikampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6629 TSV 05 Remsfeld BL 2009: 6487 Pkt, Tuspo Borken 5446 Pkt. TSV Geismar 05.09. Geismar Jankowski 1338, Götz 1065, Melcher 1063 Liebal 1001, Walker 979 4968 Pkt. Tuspo Borken 11.09. Guxhagen Jost 1182, Pudenz 1102, Bricke 1088 Knoepfle 810, Meyer 786 Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2157 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2009: 2055 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 1939 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 21.08. Bebra 11,21/4,43/1,44/50,00 1660 Reith, Hannah 97 SG Chattengau 11.09. Guxhagen 11,0/4,44/1,33/27,50 1660 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 11.09. Guxhagen 10,8/4,34/1,41/22,50 1483 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 21.08. Bebra 11,05/4,03/1,16/24,50 1462 Schulze, Kim-Luisa 97 MT Melsungen 21.08. Bebra 11,36/3,99/1,24/21,00 1452 Wiens, Anna-Katharina 97 TSV Jahn Gensungen 21.08. Bebra 11,47/3,82/1,20/25,00 1383 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 11.09. Guxhagen 12,0/4,06/1,17/23,50 1355 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 21.08. Bebra 11,88/3,59/1,20/22,00 Vierkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8884 Pkt. Tuspo Borken BL 2009: 8884 Pkt. Tuspo Borken 7678 Pkt, MT Melsungen 21.08. Bebra Rohde 1939, Langhorst 1471, Schulze 1462 Engler 1407, Erbe 1399 7211 Pkt. TSV Jahn Gensungen 21.08. Bebra Herwig 1600, Strack 1483, Wiens 1452 Werner 1355, Minnhöfer 1321 DMM Gruppe 1 [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7159 StG. Melsungen/Alsfeld BL 2009: 6880 Pkt. StG Schwalm-Eder 5717 Pkt. StG Schwalm-Eder/S 25.04. Baunatal


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,8 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2009: 10,84 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 10,81 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 18.09. Felsberg 10,6 Jankowski, Jessica 98 TSV Geismar 05.09. Geismar 10,90 Jost, Maren 98 Tuspo Borken 09.07. Borken 10,9 Lumpe, Theresa 98 TuS Fritzlar 15.06. Neukirchen 11,21 Sicaja, Katarina 98 ESV Jahn Treysa 18.09. Felsberg 11,0 Reek, Sonja 98 SG Chattengau 28.08. Gensungen 11,29 Engler, Laura 98 MT Melsungen 18.09. Felsberg 11,32 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 23.05. Obersuhl 11,1 Olbrich, Paulina 99 LTV Neukirchen 15.06. Neukirchen 11,41 Gröger, Celine 98 SC Steinatal 18.09. Felsberg 11,2 Leipold, Esther 99 SG Chattengau 11.09. Guxhagen 11,54 Orth, Viktoria 99 ESV Jahn Treysa 28.08. Alsfeld 11,60 Hensel, Theresa 98 Tuspo Borken 02.05. Borken 11,62 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 29.06. Melsungen 11,62 Oborowski, Evelin 98 TSV 1905 Remsfeld 04.08. Bebra 11,4 Knoepfle, Hannah-Lena 98 Tuspo Borken 11.09. Guxhagen 11,5 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 15.06. Neukirchen 11,76 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 04.08. Bebra 11,6 Junghans, Jule 98 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 11,88 Baun, Chatharina 98 Tuspo Borken 02.05. Borken 11,7 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 15.06. Neukirchen 11,7 Erler, Lea 98 TSV Jahn Gensungen 28.08. Gensungen 11,8 Melcher, Laura 98 TSV Geismar 05.09. Geismar 12,12 Bakowies, Sophie 98 Tuspo Guxhagen 29.06. Melsungen 11,9 Döberitz, Lea 98 Tuspo Guxhagen 11.09. Guxhagen 12,17 Lenk, Laura 98 Tuspo Borken 02.05. Borken 12,0 Diehl, Alina 98 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 12,0 Griesel, Laura 98 Tuspo Guxhagen 11.09. Guxhagen 12,33 Tobie, Monika 98 TSV Geismar 02.05. Borken 12,33 Lindner, Sarah 98 Tuspo Guxhagen 29.06. Melsungen 12,34 Liebal, Maria 98 TSV Geismar 09.07. Borken 12,3 Minnhöfer, Nora 98 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 12,3 Götz, Nele 98 TSV Geismar 05.09. Geismar 12,3 Walker, Josephine 98 TSV Geismar 05.09. Geismar 12,57 Höhle, Henriette 98 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken 13,15 Meyer, Eva-Maria 98 Tuspo Borken 02.05. Borken 13,1 Tegtmeier, Carolin 98 TuS Fritzlar 11.09. Guxhagen 13,4 Hewig, Meetil 98 MT Melsungen 26.06. Felsberg 800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:32,3 Steinbrecher, Nicole 71 LG Schwalmstadt BL 2009: 2:40,42 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 2:33,48 Lumpe, Theresa 98 TuS Fritzlar 04.07. Baunatal 2:46,89 Bringmann, Paula 98 SG Chattengau 01.09. Heiligenrode 2:49,19 Sicaja, Katarina 98 ESV Jahn Treysa 28.08. Alsfeld 2:49,90 Engler, Laura 98 MT Melsungen 23.05. Obersuhl 2:51,78 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 23.05. Obersuhl 2:52,2 Junghans, Jule 98 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 2:55,2 Döberitz, Lea 98 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 3:03,7 Oborowski, Evelin 98 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 3:05,2 Diehl, Alina 98 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 3:06,19 Erler, Lea 98 TSV Jahn Gensungen 25.04. Baunatal 3:06,7 Höhle, Henriette 98 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 3:29,3 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 2000 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:06,57 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt BL 2009: 8:16,63 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 7:33,29 Lumpe, Theresa 98 TuS Fritzlar 13.08. Borken 7:56,77 Bringmann, Paula 98 SG Chattengau 08.09. Heiligenrode 9:50,81 Meyer, Eva-Maria 98 Tuspo Borken 13.08. Borken 5 km [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21:53 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen BL 2009: 22:13 Bringmann, Paula 98 SG Chattengau 21.03. Frankemberg 60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,1 Niedt, Sandra 68 TSV Spangenberg BL 2009: 12,43 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 12,42 Jost, Maren 98 Tuspo Borken 04.07. Baunatal 13,2 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 15.06. Neukirchen 13,54 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 25.04. Baunatal 14,6 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 15.06. Neukirchen Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,58 Schermeier, Nicole 79 MT Melsungen BL 2009: 1,46 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 1,45 Jankowski, Jessica 98 TSV Geismar 11.09. Guxhagen 1,24 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 1,24 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 21.08. Bebra 1,21 Reek, Sonja 98 SG Chattengau 11.09. Guxhagen 1,21 Döberitz, Lea 98 Tuspo Guxhagen 11.09. Guxhagen 1,20 Pilgramm, Yara-Sophie 98 TSV Jahn Gensungen 25.04. Baunatal 1,20 Baun, Chatharina 98 Tuspo Borken 02.05. Borken 1,20 Junghans, Jule 98 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 1,20 Griesel, Laura 98 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 1,20 Oborowski, Evelin 98 TSV 1905 Remsfeld 04.08. Bebra 1,20 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 21.08. Bebra 1,20 Engler, Laura 98 MT Melsungen 21.08. Bebra 1,17 Höhle, Henriette 98 TSV 1905 Remsfeld 11.09. Guxhagen 1,17 Diehl, Alina 98 TSV Spangenberg 11.09. Guxhagen 1,16 Minnhöfer, Nora 98 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 1,16 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 21.08. Bebra 1,13 Jost, Maren 98 Tuspo Borken 11.09. Guxhagen 1,12 Erler, Lea 98 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 1,10 Liebal, Maria 98 TSV Geismar 02.05. Borken 1,08 Lindner, Sarah 98 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 1,05 Walker, Josephine 98 TSV Geismar 02.05. Borken 1,05 Lenk, Laura 98 Tuspo Borken 02.05. Borken 1,05 Meyer, Eva-Maria 98 Tuspo Borken 11.09. Guxhagen Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,14 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen BL 2009: 4,60 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 4,55 Jankowski, Jessica 98 TSV Geismar 29.05. Frankenberg 4,45 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 4,36 Sicaja, Katarina 98 ESV Jahn Treysa 09.07. Borken 4,32 Lumpe, Theresa 98 TuS Fritzlar 09.07. Borken 4,24 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 26.06. Felsberg 4,22 Jost, Maren 98 Tuspo Borken 09.07. Borken 4,13 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 26.06. Felsberg 4,05 Hensel, Theresa 98 Tuspo Borken 02.05. Borken 3,96 Griesel, Laura 98 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 3,94 Döberitz, Lea 98 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 3,93 Höhle, Henriette 98 TSV 1905 Remsfeld 11.09. Guxhagen 3,90 Melcher, Laura 98 TSV Geismar 02.05. Borken 3,90 Oborowski, Evelin 98 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken 3,90 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 21.08. Bebra 3,87 Engler, Laura 98 MT Melsungen 26.06. Felsberg 3,78 Walker, Josephine 98 TSV Geismar 02.05. Borken 3,76 Tobie, Monika 98 TSV Geismar 02.05. Borken 3,74 Minnhöfer, Nora 98 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 3,71 Liebal, Maria 98 TSV Geismar 09.07. Borken 3,70 Götz, Nele 98 TSV Geismar 09.07. Borken 3,69 Diehl, Alina 98 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 3,64 Derichs, Lea 98 TuS Fritzlar 02.05. Borken 3,55 Reek, Sonja 98 SG Chattengau 11.09. Guxhagen 3,44 Erler, Lea 98 TSV Jahn Gensungen 11.09. Guxhagen 3,40 Baun, Chatharina 98 Tuspo Borken 02.05. Borken 3,38 Lindner, Sarah 98 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 3,35 Lenk, Laura 98 Tuspo Borken 02.05. Borken 3,35 Tegtmeier, Carolin 98 TuS Fritzlar 11.09. Guxhagen 3,14 Hewig, Meetil 98 MT Melsungen 26.06. Felsberg 3,12 Meyer, Eva-Maria 98 Tuspo Borken 11.09. Guxhagen 2,84 Junghans, Jule 98 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,82 Damm, Daniela 72 TSV Geismar BL 2009: 9,19 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 8,00 Reek, Sonja 98 SG Chattengau 04.07. Baunatal 7,23 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 29.06. Melsungen 6,31 Oborowski, Evelin 98 TSV 1905 Remsfeld 24.04. Borken 5,99 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 29.06. Melsungen 5,96 Utech, Nadja 98 TSV Spangenberg 25.08. Spangenberg 5,39 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 15.06. Neukirchen 5,24 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 15.06. Neukirchen 5,18 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 24.04. Borken 4,97 Lumpe, Theresa 98 TuS Fritzlar 15.06. Neukirchen Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 30,88 Hantsch, Christine 79 Tuspo Borken BL 2009: 30,68 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 22,69 Reek, Sonja 98 SG Chattengau 04.07. Baunatal 20,15 Oborowski, Evelin 98 TSV 1905 Remsfeld 24.04. Borken 16,06 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 24.04. Borken Schlagballwurf 80 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 58,50 Ludwig, Ilse 58 TSV Altmorschen BL 2009: 48,00 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 44,50 Reek, Sonja 98 SG Chattengau 28.08. Gensungen 37,00 Oborowski, Evelin 98 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 34,50 Knoepfle, Hannah-Lena 98 Tuspo Borken 11.09. Guxhagen 33,00 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 18.09. Felsberg 32,00 Minnhöfer, Nora 98 TSV Jahn Gensungen 28.08. Gensungen 31,50 Jankowski, Jessica 98 TSV Geismar 05.09. Geismar 31,00 Höhle, Henriette 98 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 31,00 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 21.08. Bebra 30,50 Griesel, Laura 98 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 30,00 Döberitz, Lea 98 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 29,00 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 21.08. Bebra 27,50 Götz, Nele 98 TSV Geismar 05.09. Geismar 26,50 Melcher, Laura 98 TSV Geismar 11.09. Guxhagen 26,50 Tegtmeier, Carolin 98 TuS Fritzlar 11.09. Guxhagen 26,00 Erler, Lea 98 TSV Jahn Gensungen 28.08. Gensungen 26,00 Jost, Maren 98 Tuspo Borken 11.09. Guxhagen 25,50 Tobie, Monika 98 TSV Geismar 25.04. Baunatal 25,00 Lindner, Sarah 98 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 24,00 Diehl, Alina 98 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 23,50 Walker, Josephine 98 TSV Geismar 11.09. Guxhagen 23,00 Liebal, Maria 98 TSV Geismar 05.09. Geismar 22,50 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 21.08. Bebra 21,50 Engler, Laura 98 MT Melsungen 21.08. Bebra 19,00 Junghans, Jule 98 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 15,00 Meyer, Eva-Maria 98 Tuspo Borken 11.09. Guxhagen Dreikampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1569 Damm, Daniela 72 TSV Geismar BL 2009: 1402 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 1338 Jankowski, Jessica 98 TSV Geismar 05.09. Geismar 10,6/4,43/31,50 1269 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 11.09. Guxhagen 10,6/4,11/28,50 1245 Reek, Sonja 98 SG Chattengau 11.09. Guxhagen 11,1/3,55/37,50 1218 Leipold, Esther 99 SG Chattengau 11.09. Guxhagen 11,2/4,14/28,50 1182 Jost, Maren 98 Tuspo Borken 11.09. Guxhagen 11,1/4,00/26,00 1082 Oborowski, Evelin 98 TSV 1905 Remsfeld 11.09. Guxhagen 11,7/3,38/28,50 1080 Döberitz, Lea 98 Tuspo Guxhagen 11.09. Guxhagen 11,9/3,70/26,00 1065 Götz, Nele 98 TSV Geismar 05.09. Geismar 12,3/3,69/27,50 1063 Melcher, Laura 98 TSV Geismar 05.09. Geismar 11,8/3,59/25,00 1052 Höhle, Henriette 98 TSV 1905 Remsfeld 11.09. Guxhagen 12,6/3,93/25,50 1049 Erler, Lea 98 TSV Jahn Gensungen 11.09. Guxhagen 11,8/3,44/25,50 1001 Liebal, Maria 98 TSV Geismar 05.09. Geismar 12,1/3,47/23,00 992 Engler, Laura 98 MT Melsungen 11.09. Guxhagen 11,5/3,81/15,50 979 Walker, Josephine 98 TSV Geismar 05.09. Geismar 12,3/3,55/21,50 975 Diehl, Alina 98 TSV Spangenberg 11.09. Guxhagen 12,4/3,68/20,50 957 Tegtmeier, Carolin 98 TuS Fritzlar 11.09. Guxhagen 13,1/3,35/26,50 810 Knoepfle, Hannah-Lena 98 Tuspo Borken 11.09. Guxhagen 11,4/aufg./34,50 786 Meyer, Eva-Maria 98 Tuspo Borken 11.09. Guxhagen 13,0/3,12/15,00 701 Griesel, Laura 98 Tuspo Guxhagen 11.09. Guxhagen 12,0/o.g.V./28,50 Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2051 Damm, Daniela 72 TSV Geismar BL 2009: 1891 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 1770 Jankowski, Jessica 98 TSV Geismar 05.09. Geismar 10,6/4,43/1,38/31,50 1600 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 21.08. Bebra 11,00/4,15/1,20/31,00 1593 Leipold, Esther 99 SG Chattengau 11.09. Guxhagen 11,2/4,14/1,29/28,50 1567 Reek, Sonja 98 SG Chattengau 11.09. Guxhagen 11,1/3,55/1,21/37,50 1471 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 21.08. Bebra 11,81/3,80/1,20/29,50 1459 Oborowski, Evelin 98 TSV 1905 Remsfeld 21.08. Bebra 11,72/3,90/1,08/34,50 1450 Jost, Maren 98 Tuspo Borken 11.09. Guxhagen 11,1/4,00/1,13/26,00 1435 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 21.08. Bebra 12,01/3,90/1,16/29,00 1424 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 11.09. Guxhagen 11,8/4,00/1,21/24,00 1407 Engler, Laura 98 MT Melsungen 21.08. Bebra 11,31/3,67/1,20/21,50 1402 Döberitz, Lea 98 Tuspo Guxhagen 11.09. Guxhagen 11,9/3,70/1,21/26,00 1399 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 21.08. Bebra 11,72/3,58/1,24/22,50 1347 Höhle, Henriette 98 TSV 1905 Remsfeld 11.09. Guxhagen 12,6/3,93/1,17/25,50 1321 Minnhöfer, Nora 98 TSV Jahn Gensungen 21.08. Bebra 12,69/3,40/1,16/29,00 1270 Diehl, Alina 98 TSV Spangenberg 11.09. Guxhagen 12,4/3,68/1,17/20,50 997 Meyer, Eva-Maria 98 Tuspo Borken 11.09. Guxhagen 13,0/3,12/1,05/15,00


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,0 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen BL 2009: 7,5 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 7,61 Leipold, Esther 99 SG Chattengau 18.09. Felsberg 7,4 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 7,81 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 18.09. Felsberg 7,94 Siegner, Lea 99 MT Melsungen 04.08. Bebra 7,97 Orth, Viktoria 99 ESV Jahn Treysa 18.09. Felsberg 7,99 Marxen, Katja 99 TuS Fritzlar 18.09. Felsberg 8,03 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 18.09. Felsberg 8,15 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 18.09. Felsberg 8,0 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 26.06. Felsberg 8,0 Beschta, Corinna 99 TSV Eintracht Gudensberg 04.09. Fritzlar 8,33 Gerstung, Debora 99 LTV Neukirchen 18.09. Felsberg 8,40 Führ, Elisa 99 MT Melsungen 20.06. Baunatal 8,2 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 8,45 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 09.07. Borken 8,49 Norwig, Nora 99 MT Melsungen 20.06. Baunatal 8,53 Lilienthal, Lea 99 TSV 1900 Wabern 20.06. Baunatal 8,53 Würzburger, Vanessa 99 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 8,58 Klaus, Christiane 99 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 8,4 Trieschmann, Gesa 99 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 8,4 Winter, Louisa 99 TSV Geismar 05.09. Geismar 8,72 Stahl, Hannah 99 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 8,5 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 8,5 Barczik, Mareike 99 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 8,6 Sonnenschein, Xenia 99 TSV Jahn Gensungen 12.06. Spangenberg 8,7 Mann, Paula 99 TSV Geismar 05.09. Geismar 8,8 Krug, Amelie 99 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 9,0 Sinning, Rebekka 99 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 9,38 Althoff, Fiona 99 TSV 1900 Wabern 20.06. Baunatal 10,00 Blum, Ann-Kathrin 99 TSV Eintracht Gudensberg 02.05. Borken 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:32,68 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen BL 2009: 2:42,23 Lumpe, Theresa 98 TuS Fritzlar 2:32,68 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 18.09. Felsberg 2:47,72 Orth, Viktoria 99 ESV Jahn Treysa 28.08. Alsfeld 2:49,27 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 04.07. Baunatal 3:00,60 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 25.04. Baunatal 3:01,4 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 3:02,2 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 3:06,1 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 26.06. Felsberg 3:06,4 Stahl, Hannah 99 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 3:07,2 Siegner, Lea 99 MT Melsungen 26.06. Felsberg 3:07,6 Kuhn, Emma-Charlotte 99 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 3:35,8 Sonnenschein, Xenia 99 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 3:49,9 Barczik, Mareike 99 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 2000 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:22,8 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt BL 2009: 8:00,78 Bringmann, Paula 98 SG Chattengau 8:23,23 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 13.08. Borken 9:02,78 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 13.08. Borken 4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,2 MT Melsungen BL 2009: 30,44 Kreis-Auswahl-SEK 29,44 Kreisauswahl SEK 04.07. Baunatal Leipold 99, Ruppert 00, Zuban 00, Hog 99 30,90 Kreisauswahl 2.Mannschaft 04.07. Baunatal Ebert 00, Marxen 99, Pudenz 99, Friedrich 99 31,2 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg Vogt 00, Hinz 00, Kurreik 99, Friedrich 99 31,6 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg Steuer 01, Würzburger 99, Stahl 99, Hog 99 31,8 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg Wagner 99, Günther 99, Klöckl 01, Sonnenschein 99 32,0 Tuspo Borken 26.06. Felsberg Bricke 01, Pudenz 99, Frühauf 00, Sippel 99 32,3 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg Schäfer 00, Barczik 99, Ide 00, Mai 01 32,8 TSV 1905 Remsfeld 2.Mannschaft 26.06. Felsberg Althaus 00, Bohl 00, Kuhn 99, Zuban 00 3 x 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:25,75 MT Melsungen BL 2009: 8:53,93 Tuspo Guxhagen 8:39,74 Tuspo Guxhagen 02.06. Baunatal Kurreik 99, Bartholmai 00, Friedrich 99 9:09,27 TSV Spangenberg 02.06. Baunatal Steuer 01, Stahl 99, Hog 99 9:17,61 TSV Jahn Gensungen 02.06. Baunatal Günther 99, Wagner 99, Klöckl 01 9:19,68 MT Melsungen 02.06. Baunatal Siegner 99, Ebert 00, Mandry 01 9:41,75 Tuspo Guxh. 2. Mannschaft 02.06. Baunatal Siebert 01, Vogt 00, Hinz 00 9:47,26 TSV Spangenberg 2.Mannschaft 02.06. Baunatal Diehl 01, Utech 99, Kümmel 00 10:12,46 Tuspo Borken 02.06. Baunatal Pudenz 99, Hetzel 00, Sippel 99 10:38,13 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken Althaus 00, Sinning 99, Zuban 00 Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,46 Schermeier, Nicole 79 MT Melsungen BL 2009: 1,28 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 1,32 Leipold, Esther 99 SG Chattengau 04.07. Baunatal 1,26 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 02.05. Borken 1,25 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 05.09. Heiligenrode 1,24 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 12.06. Spangenberg 1,23 Marxen, Katja 99 TuS Fritzlar 02.05. Borken 1,20 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 1,20 Stahl, Hannah 99 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 1,16 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 1,15 Gerstung, Debora 99 LTV Neukirchen 02.05. Borken 1,12 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 1,12 Klaus, Christiane 99 Tuspo Guxhagen 12.06. Spangenberg 1,12 Philipp, Andrea 99 LTV Neukirchen 15.06. Neukirchen 1,08 Barczik, Mareike 99 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 1,00 Sinning, Rebekka 99 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken 1,00 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 22.08. Guxhagen 1,00 Siegner, Lea 99 MT Melsungen 22.08. Guxhagen 1,00 Würzburger, Vanessa 99 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 1,00 Trieschmann, Gesa 99 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,73 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen BL 2009: 4,15 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 4,14 Leipold, Esther 99 SG Chattengau 11.09. Guxhagen 4,13 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 4,10 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 4,04 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 4,01 Orth, Viktoria 99 ESV Jahn Treysa 28.08. Alsfeld 3,87 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 3,82 Siegner, Lea 99 MT Melsungen 04.08. Bebra 3,77 Marxen, Katja 99 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 3,72 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 26.06. Felsberg 3,71 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 3,69 Führ, Elisa 99 MT Melsungen 20.06. Baunatal 3,65 Olbrich, Paulina 99 LTV Neukirchen 15.06. Neukirchen 3,58 Stahl, Hannah 99 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 3,54 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 3,54 Klaus, Christiane 99 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 3,45 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 3,44 Norwig, Nora 99 MT Melsungen 20.06. Baunatal 3,44 Trieschmann, Gesa 99 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 3,40 Lilienthal, Lea 99 TSV 1900 Wabern 20.06. Baunatal 3,35 Gerstung, Debora 99 LTV Neukirchen 02.05. Borken 3,28 Sonnenschein, Xenia 99 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 3,26 Würzburger, Vanessa 99 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 3,25 Beschta, Corinna 99 TSV Eintracht Gudensberg 02.05. Borken 3,20 Barczik, Mareike 99 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 3,20 Krug, Amelie 99 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 3,19 Sinning, Rebekka 99 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 3,13 Althoff, Fiona 99 TSV 1900 Wabern 20.06. Baunatal 3,07 Mann, Paula 99 TSV Geismar 05.09. Geismar 3,02 Winter, Louisa 99 TSV Geismar 05.09. Geismar 2,80 Blum, Ann-Kathrin 99 TSV Eintracht Gudensberg 04.09. Fritzlar Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 55,00 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2009: 43,50 Reek, Sonja 98 SG Chattengau 42,00 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 28.08. Gensungen 41,50 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 18.09. Felsberg 34,50 Führ, Elisa 99 MT Melsungen 20.06. Baunatal 33,50 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 22.08. Guxhagen 31,00 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 28.08. Gensungen 31,00 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 30,50 Blum, Ann-Kathrin 99 TSV Eintracht Gudensberg 04.09. Fritzlar 29,50 Leipold, Esther 99 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 28,50 Marxen, Katja 99 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 27,00 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 25,50 Gerstung, Debora 99 LTV Neukirchen 02.05. Borken 25,00 Krug, Amelie 99 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 25,00 Winter, Louisa 99 TSV Geismar 05.09. Geismar 23,50 Sinning, Rebekka 99 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken 23,50 Klaus, Christiane 99 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 22,50 Barczik, Mareike 99 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 22,00 Trieschmann, Gesa 99 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 20,00 Stahl, Hannah 99 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 19,50 Norwig, Nora 99 MT Melsungen 20.06. Baunatal 19,50 Lilienthal, Lea 99 TSV 1900 Wabern 20.06. Baunatal 19,00 Siegner, Lea 99 MT Melsungen 22.08. Guxhagen 19,00 Würzburger, Vanessa 99 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 19,00 Mann, Paula 99 TSV Geismar 05.09. Geismar 18,50 Sonnenschein, Xenia 99 TSV Jahn Gensungen 28.08. Gensungen 17,50 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 17,00 Beschta, Corinna 99 TSV Eintracht Gudensberg 04.09. Fritzlar 16,00 Althoff, Fiona 99 TSV 1900 Wabern 20.06. Baunatal Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1410 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken BL 2009: 1247 Reek, Sonja 98 SG Chattengau 1316 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 07,88/3,96/38,50 1247 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 07,9/4,04/33,50 1235 Leipold, Esther 99 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 07,5/3,87/29,50 1198 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 22.08. Guxhagen 08,69/3,61/40,00 1175 Marxen, Katja 99 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 07,8/3,77/28,50 1161 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 07,88/3,96/23,50 1132 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 08,1/3,49/31,00 1033 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 22.08. Guxhagen 08,44/3,23/26,00 1031 Klaus, Christiane 99 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 08,58/3,54/23,50 1005 Siegner, Lea 99 MT Melsungen 22.08. Guxhagen 08,18/3,44/19,00 994 Trieschmann, Gesa 99 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 08,4/3,44/22,00 973 Winter, Louisa 99 TSV Geismar 05.09. Geismar 08,4/3,02/25,00 961 Stahl, Hannah 99 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 08,72/3,44/20,00 959 Barczik, Mareike 99 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 08,5/3,20/22,50 959 Krug, Amelie 99 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 08,8/3,20/25,00 945 Beschta, Corinna 99 TSV Eintracht Gudensberg 04.09. Fritzlar 08,0/3,24/17,00 904 Sinning, Rebekka 99 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 09,0/3,19/22,00 877 Mann, Paula 99 TSV Geismar 05.09. Geismar 08,7/3,07/19,00 872 Blum, Ann-Kathrin 99 TSV Eintracht Gudensberg 04.09. Fritzlar 09,9/2,80/30,50 847 Würzburger, Vanessa 99 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 08,53/2,57/19,00 819 Sonnenschein, Xenia 99 TSV Jahn Gensungen 22.08. Guxhagen 09,13/3,07/16,00 Dreikampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5943 MT Melsungen BL 2009: 5224 Pkt. Tuspo Borken 5183 Pkt. Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen Friedrich 1316, Hinz 1073, Klaus 1031 Vogt 926, Bartholmai 837 4834 Pkt. TSV Eintracht Gudensberg 04.09. Fritzlar Knieling 1075, Pelz 979, Asel 963 Beschta 945, Blum 872 4716 Pkt. TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar Zuban 1177, Trieschmann 994, Barczik 959 Sinning 904, Ide 682 4300 Pkt. TSV Jahn Gensungen 22.08. Guxhagen Günther 1198, Wagner 1033, Sonnenschein 819 Wagner 638, Pschibul 612 Vierkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1804 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken BL 2009: 1492 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 1658 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 07,88/3,96/1,24/38,50 1589 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 07,9/4,04/1,24/33,50 1550 Leipold, Esther 99 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 07,5/3,87/1,20/29,50 1540 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 22.08. Guxhagen 08,69/3,61/1,24/40,00 1476 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 07,88/3,96/1,20/23,50 1420 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 08,1/3,49/1,16/31,00 1396 Marxen, Katja 99 TuS Fritzlar 05.09. Geismar 08,0/3,65/1,14/27,00 1292 Klaus, Christiane 99 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 08,58/3,54/1,12/23,50 1276 Stahl, Hannah 99 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 08,72/3,44/1,20/20,00 1208 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 22.08. Guxhagen 08,44/3,23/1,00/26,00 1192 Barczik, Mareike 99 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 08,5/3,20/1,08/22,50 1180 Siegner, Lea 99 MT Melsungen 22.08. Guxhagen 08,18/3,44/1,00/19,00 1169 Trieschmann, Gesa 99 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 08,4/3,44/1,00/22,00 1049 Sinning, Rebekka 99 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 09,0/3,19/0,96/22,00 1022 Würzburger, Vanessa 99 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 08,53/2,57/1,00/19,00 Vierkampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7373 Tuspo Borken BL 2009: 6211 Pkt. Tuspo Guxhagen 6483 Pkt. Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen Friedrich 1658, Hinz 1334, Klaus 1292 Vogt 1187, Bartholmai 1012 5786 Pkt. TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar Zuban 1519, Barczik 1192, Trieschmann 1169 Sinning 1049, Ide 857


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,43 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen BL 2009: 8,01 Leipold, Esther 99 SG Chattengau 7,5 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 8,00 Ruppert, Anna 00 SG Chattengau 02.05. Borken 8,10 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 29.06. Melsungen 8,11 Pelz, Milena 00 TSV Eintracht Gudensberg 18.09. Felsberg 8,0 Knieling, Lara 00 TSV Eintracht Gudensberg 04.09. Fritzlar 8,31 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 8,2 Raue, Fabienne 00 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 8,49 Sicaja, Tereza 00 ESV Jahn Treysa 18.09. Felsberg 8,3 Asel, Antonia 00 TSV Eintracht Gudensberg 04.09. Fritzlar 8,56 Hofstädter, Nele 00 Tuspo Borken 09.07. Borken 8,58 Natusch, Vanessa 00 TSV 1900 Wabern 20.06. Baunatal 8,64 Frühauf, Hanna 00 Tuspo Borken 02.05. Borken 8,4 Günther, Lena 00 TSV Jahn Gensungen 28.08. Gensungen 8,5 Bartholmai, Lara 00 Tuspo Guxhagen 12.06. Spangenberg 8,76 Vogt, Melina 00 Tuspo Guxhagen 09.07. Borken 8,6 Hetzel, Lena 00 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 8,88 Althaus, Franka 00 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken 8,8 Siebert, Celina 00 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 9,14 Schliestädt, Lena 00 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 9,0 Hartmann, Svenja 00 Tuspo Guxhagen 12.06. Spangenberg 9,2 Hohmann, Celina 00 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 9,52 Kümmel, Farina 00 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 9,58 Kunigkeit, Marie 00 SG Chattengau 02.05. Borken 9,5 Pschibul, Hannah 00 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 9,81 Wagner, Laura 00 TSV Jahn Gensungen 22.08. Guxhagen 10,24 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 22.08. Guxhagen 10,1 Blum, Lara 00 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 10,3 Schäfer, Eileen 00 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:41,1 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt BL 2009: 2:44,0 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 2:54,25 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 08.08. Melsungen 2:54,3 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 2:55,29 Ruppert, Anna 00 SG Chattengau 08.08. Melsungen 3:00,41 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 05.09. Heiligenrode 3:15,5 Vogt, Melina 00 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 3:22,8 Bohl, Hannah 00 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 3:26,6 Althaus, Franka 00 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 3:29,1 Hartmann, Svenja 00 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 3:44,4 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 3:46,2 Wagner, Laura 00 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 3:56,4 Pschibul, Hannah 00 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 4:05,2 Blum, Lara 00 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 4:15,8 Schäfer, Eileen 00 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 2000 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:31,0 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt BL 2009: 9:11,01 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 8:15,04 Ruppert, Anna 00 SG Chattengau 13.08. Borken 10:11,49 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 13.08. Borken 10:29,90 Ruppert, Johanna 00 SC Neukirchen 13.08. Borken Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,32 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen BL 2009: 1,24 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 1,24 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 1,13 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 05.09. Heiligenrode 1,12 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 1,12 Vogt, Melina 00 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 1,08 Bartholmai, Lara 00 Tuspo Guxhagen 12.06. Spangenberg 1,08 Ruppert, Anna 00 SG Chattengau 22.08. Guxhagen 1,00 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 0,84 Schäfer, Eileen 00 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,46 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen BL 2009: 3,98 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 4,11 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 04.08. Bebra 3,98 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken 3,84 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 3,73 Pelz, Milena 00 TSV Eintracht Gudensberg 04.09. Fritzlar 3,56 Vogt, Melina 00 Tuspo Guxhagen 09.07. Borken 3,52 Ruppert, Anna 00 SG Chattengau 02.05. Borken 3,47 Knieling, Lara 00 TSV Eintracht Gudensberg 04.09. Fritzlar 3,47 Asel, Antonia 00 TSV Eintracht Gudensberg 04.09. Fritzlar 3,46 Sicaja, Tereza 00 ESV Jahn Treysa 09.07. Borken 3,44 Frühauf, Hanna 00 Tuspo Borken 26.06. Felsberg 3,41 Raue, Fabienne 00 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 3,36 Natusch, Vanessa 00 TSV 1900 Wabern 20.06. Baunatal 3,30 Bartholmai, Lara 00 Tuspo Guxhagen 09.07. Borken 3,15 Günther, Lena 00 TSV Jahn Gensungen 12.06. Spangenberg 3,05 Schliestädt, Lena 00 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 3,03 Hetzel, Lena 00 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 3,02 Hartmann, Svenja 00 Tuspo Guxhagen 12.06. Spangenberg 2,97 Althaus, Franka 00 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken 2,96 Kunigkeit, Marie 00 SG Chattengau 02.05. Borken 2,95 Hohmann, Celina 00 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 2,94 Kümmel, Farina 00 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 2,89 Pschibul, Hannah 00 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 2,83 Wagner, Laura 00 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 2,77 Hofstädter, Nele 00 Tuspo Borken 09.07. Borken 2,64 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 2,58 Schäfer, Eileen 00 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken 2,50 Blum, Lara 00 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 2,50 Siebert, Celina 00 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,50 Hantsch, Christine 79 Tuspo Borken BL 2009: 33,50 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 29,50 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 22.08. Guxhagen 28,00 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 28.08. Gensungen 26,00 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 12.06. Spangenberg 25,00 Knieling, Lara 00 TSV Eintracht Gudensberg 04.09. Fritzlar 25,00 Hofstädter, Nele 00 Tuspo Borken 05.09. Geismar 23,50 Hohmann, Celina 00 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 23,00 Natusch, Vanessa 00 TSV 1900 Wabern 20.06. Baunatal 21,50 Ruppert, Anna 00 SG Chattengau 02.05. Borken 21,50 Günther, Lena 00 TSV Jahn Gensungen 12.06. Spangenberg 21,00 Vogt, Melina 00 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 21,00 Raue, Fabienne 00 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 20,50 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 22.08. Guxhagen 20,00 Kümmel, Farina 00 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 18,50 Kunigkeit, Marie 00 SG Chattengau 02.05. Borken 18,50 Siebert, Celina 00 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 18,50 Asel, Antonia 00 TSV Eintracht Gudensberg 04.09. Fritzlar 17,00 Althaus, Franka 00 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken 17,00 Blum, Lara 00 TSV Jahn Gensungen 12.06. Spangenberg 17,00 Schliestädt, Lena 00 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 16,50 Hetzel, Lena 00 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 16,00 Wagner, Laura 00 TSV Jahn Gensungen 28.08. Gensungen 15,50 Pelz, Milena 00 TSV Eintracht Gudensberg 02.05. Borken 15,00 Schäfer, Eileen 00 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 14,00 Bartholmai, Lara 00 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 12,50 Frühauf, Hanna 00 Tuspo Borken 02.05. Borken 12,50 Pschibul, Hannah 00 TSV Jahn Gensungen 12.06. Spangenberg 12,00 Hartmann, Svenja 00 Tuspo Guxhagen 12.06. Spangenberg Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1316 Linden, Pia 71 TSV 05 Remsfeld BL 2009: 1159 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 1177 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 07,5/3,85/24,50 1075 Knieling, Lara 00 TSV Eintracht Gudensberg 04.09. Fritzlar 08,0/3,47/25,00 1073 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 08,31/3,43/26,00 998 Raue, Fabienne 00 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 08,2/3,41/21,00 979 Pelz, Milena 00 TSV Eintracht Gudensberg 04.09. Fritzlar 08,0/3,73/15,00 963 Asel, Antonia 00 TSV Eintracht Gudensberg 04.09. Fritzlar 08,3/3,47/18,50 926 Vogt, Melina 00 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 08,77/3,12/21,00 872 Hohmann, Celina 00 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 09,2/2,95/23,50 848 Hetzel, Lena 00 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 08,6/3,03/16,50 847 Hofstädter, Nele 00 Tuspo Borken 05.09. Geismar 09,1/2,60/25,00 837 Bartholmai, Lara 00 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 08,91/3,28/14,00 784 Kümmel, Farina 00 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 09,52/2,91/17,50 780 Schliestädt, Lena 00 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 09,14/2,70/17,00 779 Siebert, Celina 00 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 08,8/2,50/18,50 714 Hartmann, Svenja 00 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 09,40/2,93/12,00 682 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 10,0/2,64/17,00 638 Wagner, Laura 00 TSV Jahn Gensungen 22.08. Guxhagen 09,81/2,43/14,00 612 Pschibul, Hannah 00 TSV Jahn Gensungen 22.08. Guxhagen 09,97/2,84/09,50 596 Schäfer, Eileen 00 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 10,3/2,40/15,00 Vierkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1674 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen BL 2009: 1481 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 1519 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 07,5/3,85/1,24/24,50 1334 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 08,31/3,43/1,12/26,00 1198 Ruppert, Anna 00 SG Chattengau 22.08. Guxhagen 08,31/3,40/1,08/17,50 1187 Vogt, Melina 00 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 08,77/3,12/1,12/21,00 1012 Bartholmai, Lara 00 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 08,91/3,28/1,00/14,00 857 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 10,0/2,64/1,00/17,00 648 Schäfer, Eileen 00 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 10,3/2,40/0,84/15,00


Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,6 Lemmer, Cornelia 65 MT Melsungen BL 2009: 7,9 Ruppert, Anna SG Chattengau 8,20 Klöckl, Laura-Marie 01 TSV Jahn Gensungen 22.08. Guxhagen 8,22 Gerlach, Saskia 01 TSV 1900 Wabern 20.06. Baunatal 8,3 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 8,57 Siebert, Anna-Katherine 01 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 8,64 Mandry, Robin Marie 01 MT Melsungen 29.06. Melsungen 8,4 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 26.06. Felsberg 8,6 Berninger, Philine 01 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 8,6 Burghardt, Selina 01 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 8,85 Kurreik, Maria 01 Tuspo Guxhagen 09.07. Borken 8,99 Steinhauser, Anna-Lena 01 TSV Geismar 02.05. Borken 9,09 Stössel, Celine 01 SG Chattengau 02.05. Borken 8,9 Künzel, Sophie 01 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 8,9 Boll, Meike 01 Tuspo Guxhagen 28.08. Gensungen 8,9 Kistner, Theresa 01 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 9,0 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 9,0 Diehl, Jana 01 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 9,0 David, Lara 01 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 9,0 Kranz, Stellina 01 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 9,29 Hilf, Veronika 01 TSV Geismar 02.05. Borken 9,29 Wagner, Mia Sophie 01 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 9,1 Otto, Theresa 01 Tuspo Borken 26.06. Felsberg 9,39 Winter, Natascha 01 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken 9,52 Menzer, Sarah 01 TuS Fritzlar 02.05. Borken 9,3 Ulrich, Victoria 01 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 9,3 Melcher, Guilia 01 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 9,4 Heldmann, Johanna 01 TSV Jahn Gensungen 28.08. Gensungen 9,5 Liebich, Paula 01 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 9,75 Grössel, Alena 01 SG Chattengau 02.05. Borken 9,6 Hochhuth, Kerstin 01 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 10,13 Hochhuth, Madita 01 SG Chattengau 02.05. Borken 10,17 Schnabl, Kaylee 01 TSV Geismar 02.05. Borken 10,17 Asel, Viktoria 01 TSV Eintracht Gudensberg 02.05. Borken 10,2 Hillebrand, Lotta 01 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 10,2 Freidhof, Hannah 01 Tuspo Borken 05.09. Geismar 10,49 Reuter, Alicia 01 SG Chattengau 02.05. Borken 10,5 Banze, Luana 01 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 11,0 Enns, Lisa 01 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 11,0 Mann, Marie 01 TSV Geismar 05.09. Geismar 11,3 Madrid, Teresa 01 Tuspo Guxhagen 12.06. Spangenberg 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:43,5 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt BL 2009: 2:55,06 Ruppert, Anna SG Chattengau 2:58,2 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 2:58,4 Mandry, Robin Marie 01 MT Melsungen 26.06. Felsberg 3:02,4 Kurreik, Maria 01 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 3:14,2 Klöckl, Laura-Marie 01 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 3:14,6 Mai, Madlen 01 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 3:16,2 Otto, Theresa 01 Tuspo Borken 26.06. Felsberg 3:18,8 Menzer, Sarah 01 TuS Fritzlar 26.06. Felsberg 3:19,7 Diehl, Jana 01 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 3:24,5 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 3:25,67 Rohde, Mirja 01 MT Melsungen 08.08. Melsungen 3:25,71 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 13.08. Borken 3:36,1 Wagner, Mia Sophie 01 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 3:45,1 Winter, Natascha 01 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 3:54,2 Ulrich, Victoria 01 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 4 x 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32,04 Tuspo Borken BL 2009: 34,7 Tuspo Guxhagen 34,4 TSV Geismar 26.06. Felsberg Burghardt 01, Melcher 01, Kistner 01, Steinhauser 01 34,7 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg Wagner 01, Hassenpflug 01, Kurreik 01, Siebert 01 35,4 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg Appell 02, Liebich 01, Diehl 01, Künzel 01 35,8 Tuspo Borken 26.06. Felsberg Otto 01, Tetem 02, Dippoldsmann 02, Ploch 02 36,4 TuS Fritzlar 26.06. Felsberg Templin 02, Beutel 02, Menzer 01, Marxen 03 36,6 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg Zuban 02, Vogler 02, Winter 01, Wagner 02 37,6 Tuspo Guxh. 2. Mannschaft 26.06. Felsberg Vietor 03, Ulrich 01, Deter 02, Hinz 04 3 x 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:06,9 LG Remsfeld/Wabern BL 2009: 10:54,45 SG Chattengau 10:52,44 TSV Geismar 02.05. Borken Steinhauser 01, Kistner 01, Burghardt 01 10:54,37 Tuspo Borken 02.05. Borken Bricke 01, Ploch 02, Tetem 02 10:58,67 Tuspo Borken 2.Mannschaft 02.05. Borken Scheuer 03, Albert 02, Dippoldsmann 02 11:06,77 TSV Geismar 2.Mannschaft 02.05. Borken Berninger 01, Melcher 01, David 01 11:24,47 TuS Fritzlar 02.05. Borken Marxen 03, Menzer 01, Beutel 02 Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,27 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen BL 2009: 3,77 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld 3,61 Klöckl, Laura-Marie 01 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 3,57 Kurreik, Maria 01 Tuspo Guxhagen 09.07. Borken 3,55 Gerlach, Saskia 01 TSV 1900 Wabern 20.06. Baunatal 3,46 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 3,42 Siebert, Anna-Katherine 01 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 3,38 Mandry, Robin Marie 01 MT Melsungen 26.06. Felsberg 3,36 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 26.06. Felsberg 3,36 Berninger, Philine 01 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 3,20 Wagner, Mia Sophie 01 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 3,18 Diehl, Jana 01 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 3,17 Stössel, Celine 01 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 3,13 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 3,09 Steinhauser, Anna-Lena 01 TSV Geismar 02.05. Borken 3,09 Burghardt, Selina 01 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 3,06 David, Lara 01 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 2,95 Künzel, Sophie 01 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 2,95 Melcher, Guilia 01 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 2,94 Hilf, Veronika 01 TSV Geismar 02.05. Borken 2,94 Kistner, Theresa 01 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 2,89 Grössel, Alena 01 SG Chattengau 02.05. Borken 2,83 Hochhuth, Madita 01 SG Chattengau 02.05. Borken 2,79 Heldmann, Johanna 01 TSV Jahn Gensungen 22.08. Guxhagen 2,69 Boll, Meike 01 Tuspo Guxhagen 12.06. Spangenberg 2,68 Hochhuth, Kerstin 01 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 2,67 Asel, Viktoria 01 TSV Eintracht Gudensberg 02.05. Borken 2,65 Ulrich, Victoria 01 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 2,63 Liebich, Paula 01 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 2,62 Winter, Natascha 01 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken 2,62 Menzer, Sarah 01 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 2,62 Freidhof, Hannah 01 Tuspo Borken 05.09. Geismar 2,54 Kranz, Stellina 01 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 2,52 Hillebrand, Lotta 01 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 2,40 Schnabl, Kaylee 01 TSV Geismar 02.05. Borken 2,37 Reuter, Alicia 01 SG Chattengau 02.05. Borken 2,35 Banze, Luana 01 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 2,19 Enns, Lisa 01 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 2,06 Mann, Marie 01 TSV Geismar 05.09. Geismar 2,03 Madrid, Teresa 01 Tuspo Guxhagen 12.06. Spangenberg Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,00 Hantsch, Christine 79 TV Sondheim BL 2009: 24,50 Hinz, Merle Tuspo Guxhagen 26,50 Diehl, Jana 01 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 24,50 Berninger, Philine 01 TSV Geismar 05.09. Geismar 24,00 Siebert, Anna-Katherine 01 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 20,50 Gerlach, Saskia 01 TSV 1900 Wabern 20.06. Baunatal 20,50 Boll, Meike 01 Tuspo Guxhagen 28.08. Gensungen 20,00 Steinhauser, Anna-Lena 01 TSV Geismar 02.05. Borken 20,00 David, Lara 01 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 19,50 Mandry, Robin Marie 01 MT Melsungen 12.06. Spangenberg 18,50 Kistner, Theresa 01 TSV Geismar 02.05. Borken 18,50 Melcher, Guilia 01 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 18,00 Wagner, Mia Sophie 01 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 18,00 Burghardt, Selina 01 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 17,50 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 16,50 Künzel, Sophie 01 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 16,00 Hilf, Veronika 01 TSV Geismar 02.05. Borken 16,00 Klöckl, Laura-Marie 01 TSV Jahn Gensungen 22.08. Guxhagen 15,50 Asel, Viktoria 01 TSV Eintracht Gudensberg 02.05. Borken 15,50 Hochhuth, Madita 01 SG Chattengau 02.05. Borken 15,50 Grössel, Alena 01 SG Chattengau 02.05. Borken 15,50 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 15,00 Winter, Natascha 01 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken 15,00 Schnabl, Kaylee 01 TSV Geismar 02.05. Borken 15,00 Stössel, Celine 01 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 15,00 Freidhof, Hannah 01 Tuspo Borken 05.09. Geismar 14,50 Heldmann, Johanna 01 TSV Jahn Gensungen 22.08. Guxhagen 13,50 Kranz, Stellina 01 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 13,50 Menzer, Sarah 01 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 12,00 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 12.06. Spangenberg 11,50 Hochhuth, Kerstin 01 SG Chattengau 02.05. Borken 11,50 Mann, Marie 01 TSV Geismar 05.09. Geismar 11,00 Enns, Lisa 01 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 10,50 Liebich, Paula 01 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 10,50 Banze, Luana 01 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 10,00 Reuter, Alicia 01 SG Chattengau 02.05. Borken 9,50 Hillebrand, Lotta 01 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 7,00 Madrid, Teresa 01 Tuspo Guxhagen 12.06. Spangenberg Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1164 Hantsch, Christine 79 TV Sondheim BL 2009: 1062 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld 1023 Siebert, Anna-Katherine 01 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 08,57/3,42/24,00 988 Berninger, Philine 01 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 08,6/3,36/24,00 960 Klöckl, Laura-Marie 01 TSV Jahn Gensungen 22.08. Guxhagen 08,20/3,42/16,00 900 Diehl, Jana 01 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 09,46/2,92/26,50 887 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 08,79/3,18/17,50 876 Burghardt, Selina 01 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 08,6/3,09/18,00 862 David, Lara 01 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 09,0/3,06/20,00 847 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 08,8/3,28/15,50 833 Wagner, Mia Sophie 01 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 09,29/3,08/18,00 817 Stössel, Celine 01 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 08,9/3,17/15,00 814 Kistner, Theresa 01 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 08,9/2,94/17,00 801 Melcher, Guilia 01 TSV Geismar 04.09. Fritzlar 09,3/2,95/18,50 749 Künzel, Sophie 01 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 09,35/2,67/16,50 712 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 09,34/2,88/12,00 712 Heldmann, Johanna 01 TSV Jahn Gensungen 22.08. Guxhagen 09,66/2,79/14,50 695 Kranz, Stellina 01 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 09,0/2,54/13,50 657 Menzer, Sarah 01 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 09,6/2,62/13,50 635 Freidhof, Hannah 01 Tuspo Borken 05.09. Geismar 10,2/2,62/15,00 625 Hochhuth, Kerstin 01 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 09,6/2,68/11,00 530 Hillebrand, Lotta 01 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 10,2/2,52/09,50 502 Banze, Luana 01 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 10,5/2,35/10,50 441 Mann, Marie 01 TSV Geismar 05.09. Geismar 11,0/2,06/11,50 Dreikampf Mannschaft [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4828 Tuspo Borken BL 2009: 4056 Pkt. Tuspo Guxhagen 4341 Pkt. TSV Geismar 04.09. Fritzlar Berninger 988, Burghardt 876, David 862 Kistner 814, Melcher 801 3974 Pkt. SG Chattengau 04.09. Fritzlar Bossmann 893, Huth 850, Stössel 817 Wolff 719, Kranz 695 3953 Pkt. Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen Siebert 1023, Wagner 833, Hinz 727 Hassenpflug 712, Deter 658 3910 Pkt. TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen Diehl 900, Steuer 887, Künzel 749 Appell 741, Junghans 633 3725 Pkt. Tuspo Borken 04.09. Fritzlar Bricke 847, Scheuer 777, Ploch 777 Dippoldsmann 748, Tetem 576 3268 Pkt. TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar Marxen 789, Templin 721, Menzer 657 Ricks 583, Beutel 518 2427 Pkt. TSV Geismar 2.Mannschaft 05.09. Geismar Hartwig 480, Mann 441, Berninger 451 von Hain 440, Förstner 615


Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,24 Quanz, Jessica 84 LG Wabern-Uttershausen BL 2009: 8,6 Klöckl, Laura-Marie 1 TSV Jahn Gensungen 8,7 Ploch, Laurien 02 Tuspo Borken 26.06. Felsberg 9,00 Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 23.05. Obersuhl 8,8 Huth, Nora 02 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 8,9 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 26.06. Felsberg 9,0 Jung, Hannah 02 Tuspo Guxhagen 28.08. Gensungen 9,0 Bossmann, Lucie 02 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 9,26 Pschibul, Alena 02 TSV Jahn Gensungen 22.08. Guxhagen 9,1 Wolff, Jessica 02 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 9,1 Dippoldsmann, Jana 02 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 9,1 Templin, Luna 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 9,4 Appell, Nele 02 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 9,5 Knuth, Laura 02 TSV Jahn Gensungen 12.06. Spangenberg 9,5 Deter, Mailin 02 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 9,5 Prauss, Emilia 02 MT Melsungen 26.06. Felsberg 9,5 Beck, Leia 02 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 9,6 Zuban, Christina 02 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 9,86 Lipp, Sovina 02 Tuspo Borken 02.05. Borken 9,89 Leimbach, Milla 02 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 9,99 Junghans, Nala 02 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 10,06 Kollishan, Rebekka 02 TSV Eintracht Gudensberg 02.05. Borken 10,09 Junghans, Melinda 02 SG Chattengau 02.05. Borken 10,12 Förstner, Lena 02 TSV Geismar 02.05. Borken 10,14 Junghans, Larissa 02 SG Chattengau 02.05. Borken 9,9 Beutel, Lucie 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 10,19 Stieler, Silia 02 SG Chattengau 02.05. Borken 10,0 Schulze, Leonie 02 MT Melsungen 12.06. Spangenberg 10,2 Ricks, Johanna 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 10,3 Hahn, Ariane 02 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 10,3 Albert, Lea 02 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 10,5 Zickler, Hannah 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 10,6 Lehmann, Alina 02 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 10,90 Machulik, Julia 02 TSV Geismar 02.05. Borken 10,7 Ricks, Charlotte 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 11,23 von Hain, Katharina 02 TSV Geismar 02.05. Borken 11,4 Baris, Elif 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:56,2 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt BL 2009: 3:06,8 Mandry, Robin Marie 1 MT Melsungen 3:14,8 Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 3:16,4 Zuban, Christina 02 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 3:17,3 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 26.06. Felsberg 3:25,4 Knuth, Laura 02 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 3:28,6 Dippoldsmann, Jana 02 Tuspo Borken 26.06. Felsberg 3:30,0 Ploch, Laurien 02 Tuspo Borken 26.06. Felsberg 3:31,4 Pschibul, Alena 02 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 3:34,36 Albert, Lea 02 Tuspo Borken 13.08. Borken 3:37,8 Deter, Mailin 02 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 3:40,9 Vogler, Emily 02 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Felsberg 4:05,6 Lehmann, Alina 02 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 4:10,8 Beutel, Lucie 02 TuS Fritzlar 26.06. Felsberg Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,84 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen BL 2009: 3,35 Siebert, Anna-Katherine 1 Tuspo Guxhagen 3,29 Bossmann, Lucie 02 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 3,23 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 26.06. Felsberg 3,22 Ploch, Laurien 02 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 3,15 Pschibul, Alena 02 TSV Jahn Gensungen 12.06. Spangenberg 3,08 Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 3,02 Appell, Nele 02 TSV Spangenberg 26.06. Felsberg 2,96 Dippoldsmann, Jana 02 Tuspo Borken 09.07. Borken 2,94 Huth, Nora 02 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 2,93 Wolff, Jessica 02 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 2,90 Deter, Mailin 02 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 2,79 Prauss, Emilia 02 MT Melsungen 26.06. Felsberg 2,73 Schulze, Leonie 02 MT Melsungen 26.06. Felsberg 2,72 Knuth, Laura 02 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 2,67 Templin, Luna 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 2,54 Beck, Leia 02 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 2,51 Junghans, Larissa 02 SG Chattengau 02.05. Borken 2,49 Junghans, Nala 02 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 2,45 Leimbach, Milla 02 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 2,44 Kollishan, Rebekka 02 TSV Eintracht Gudensberg 02.05. Borken 2,44 Förstner, Lena 02 TSV Geismar 05.09. Geismar 2,42 Jung, Hannah 02 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 2,42 Albert, Lea 02 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 2,41 Stieler, Silia 02 SG Chattengau 02.05. Borken 2,39 Beutel, Lucie 02 TuS Fritzlar 02.05. Borken 2,39 Junghans, Melinda 02 SG Chattengau 02.05. Borken 2,38 Ricks, Johanna 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 2,36 Lehmann, Alina 02 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 2,34 Zuban, Christina 02 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 2,34 Ricks, Charlotte 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 2,33 Lipp, Sovina 02 Tuspo Borken 02.05. Borken 2,29 Zickler, Hannah 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 2,25 Hahn, Ariane 02 TSV Jahn Gensungen 26.06. Felsberg 2,16 von Hain, Katharina 02 TSV Geismar 05.09. Geismar 2,07 Machulik, Julia 02 TSV Geismar 02.05. Borken 2,00 Baris, Elif 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37,50 Hantsch, Christine 79 TV Sondheim BL 2009: 22,50 David, Lara 1 TSV Geismar 21,00 Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 20,00 Appell, Nele 02 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 20,00 Bossmann, Lucie 02 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 19,50 Schulze, Leonie 02 MT Melsungen 12.06. Spangenberg 19,00 Machulik, Julia 02 TSV Geismar 02.05. Borken 19,00 Huth, Nora 02 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 17,00 Prauss, Emilia 02 MT Melsungen 12.06. Spangenberg 16,00 Dippoldsmann, Jana 02 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 16,00 Zuban, Christina 02 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 15,50 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 02.05. Borken 15,00 Deter, Mailin 02 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 14,50 Templin, Luna 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 14,00 Junghans, Nala 02 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 14,00 Ricks, Johanna 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 14,00 Förstner, Lena 02 TSV Geismar 05.09. Geismar 13,00 Knuth, Laura 02 TSV Jahn Gensungen 28.08. Gensungen 12,50 Wolff, Jessica 02 SG Chattengau 02.05. Borken 12,00 Beck, Leia 02 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 12,00 Ricks, Charlotte 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 11,50 Stieler, Silia 02 SG Chattengau 02.05. Borken 11,00 Junghans, Melinda 02 SG Chattengau 02.05. Borken 11,00 Junghans, Larissa 02 SG Chattengau 02.05. Borken 11,00 Leimbach, Milla 02 TSV Spangenberg 12.06. Spangenberg 11,00 Jung, Hannah 02 Tuspo Guxhagen 28.08. Gensungen 11,00 Ploch, Laurien 02 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 11,00 Albert, Lea 02 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 11,00 Zickler, Hannah 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 10,50 Lipp, Sovina 02 Tuspo Borken 02.05. Borken 10,50 von Hain, Katharina 02 TSV Geismar 05.09. Geismar 10,00 Baris, Elif 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 9,50 Pschibul, Alena 02 TSV Jahn Gensungen 28.08. Gensungen 9,50 Beutel, Lucie 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 8,00 Hahn, Ariane 02 TSV Jahn Gensungen 12.06. Spangenberg Dreikampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1105 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen BL 2009: 910 Klöckl, Laura-Marie 1 TSV Jahn Gensungen 895 Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 08,8/3,08/21,00 893 Bossmann, Lucie 02 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 09,0/3,29/20,00 850 Huth, Nora 02 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 08,8/2,94/19,00 777 Ploch, Laurien 02 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 08,7/3,22/11,00 748 Dippoldsmann, Jana 02 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 09,1/2,70/16,00 741 Appell, Nele 02 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 09,95/2,63/20,00 721 Templin, Luna 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 09,1/2,67/14,50 719 Wolff, Jessica 02 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 09,1/2,93/12,00 658 Deter, Mailin 02 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 09,78/2,45/15,00 652 Zuban, Christina 02 TSV 1905 Remsfeld 04.09. Fritzlar 09,6/2,34/16,00 645 Pschibul, Alena 02 TSV Jahn Gensungen 22.08. Guxhagen 09,26/2,80/08,50 633 Junghans, Nala 02 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 09,99/2,49/14,00 629 Beck, Leia 02 SG Chattengau 04.09. Fritzlar 09,5/2,54/12,00 615 Förstner, Lena 02 TSV Geismar 05.09. Geismar 09,9/2,44/14,00 596 Jung, Hannah 02 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 09,50/2,42/10,00 583 Ricks, Johanna 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 10,2/2,38/14,00 556 Leimbach, Milla 02 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 09,89/2,42/09,50 535 Albert, Lea 02 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 10,3/2,42/11,00 518 Beutel, Lucie 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 09,9/2,30/09,50 512 Ricks, Charlotte 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 10,7/2,34/12,00 500 Zickler, Hannah 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 10,5/2,29/11,00 440 von Hain, Katharina 02 TSV Geismar 05.09. Geismar 11,0/2,16/10,50 382 Baris, Elif 02 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 11,4/2,00/10,00


Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W7 

50 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,9 Marxen, Christina 3 Tus Fritzlar BL 2009: 9,3 Marxen, Christina 3 TuS Fritzlar 8,9 Marxen, Christina 03 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 9,0 Scheuer, Franka 03 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 9,0 Habenicht, Ella-Marie 03 TSV Eintracht Gudensberg 04.09. Fritzlar 9,1 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 28.08. Gensungen 9,7 Tetem, Merle 04 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 10,09 Vietor, Lea 03 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 10,1 Hartwig, Janna 03 TSV Geismar 05.09. Geismar 10,42 Bischof, Hannah 03 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 10,2 Berninger, Mylene 04 TSV Geismar 05.09. Geismar 10,2 Kindermann, Laura 03 TSV Geismar 05.09. Geismar 10,5 Grimm, Charlotte 03 TSV Geismar 05.09. Geismar 10,6 Knott, Mara 03 Tuspo Borken 26.06. Felsberg 10,7 Rösting, Maxime 03 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 10,9 Elsenbruch, Leni 04 TSV Jahn Gensungen 28.08. Gensungen 11,1 Mehnert, Michelle 03 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 11,2 Kurze, Anastasia 03 TSV Geismar 05.09. Geismar 11,5 Paul, Emely 04 TSV Geismar 05.09. Geismar 11,83 Stützer, Hanna 04 TuS Fritzlar 02.05. Borken 11,9 Böhnert, Marie 04 Tuspo Borken 05.09. Geismar 13,0 Hoffmann, Mailin 04 TSV Geismar 05.09. Geismar 800 m [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:34,81 Knott, Mara 3 Tuspo Borken BL 2009: 3:35,5 Knuth, Laura 2 TSV Jahn Gensungen 3:34,81 Knott, Mara 03 Tuspo Borken 13.08. Borken 3:45,1 Marxen, Christina 03 TuS Fritzlar 26.06. Felsberg 3:45,73 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 05.09. Heiligenrode 3:52,3 Vietor, Lea 03 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 4:06,5 Stützer, Hanna 04 TuS Fritzlar 26.06. Felsberg 4:29,53 Ulrich, Yvette 03 VfL Merzhausen 13.08. Borken 4:47,4 Rösting, Maxime 03 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg Weitsprung [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,94 Siebert, Ann-Katrin 1 Tuspo Guxhagen BL 2009: 2,94 Marxen, Christina 3 TuS Fritzlar 2,92 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 2,87 Scheuer, Franka 03 Tuspo Borken 05.09. Geismar 2,86 Marxen, Christina 03 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 2,74 Habenicht, Ella-Marie 03 TSV Eintracht Gudensberg 02.05. Borken 2,65 Vietor, Lea 03 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 2,56 Tetem, Merle 04 Tuspo Borken 05.09. Geismar 2,28 Knott, Mara 03 Tuspo Borken 26.06. Felsberg 2,25 Bischof, Hannah 03 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 2,20 Rösting, Maxime 03 Tuspo Guxhagen 26.06. Felsberg 2,16 Hartwig, Janna 03 TSV Geismar 05.09. Geismar 2,15 Böhnert, Marie 04 Tuspo Borken 05.09. Geismar 2,14 Berninger, Mylene 04 TSV Geismar 05.09. Geismar 2,05 Hoffmann, Mailin 04 TSV Geismar 05.09. Geismar 2,03 Stützer, Hanna 04 TuS Fritzlar 02.05. Borken 2,00 Paul, Emely 04 TSV Geismar 05.09. Geismar 1,87 Kurze, Anastasia 03 TSV Geismar 05.09. Geismar 1,85 Kindermann, Laura 03 TSV Geismar 05.09. Geismar 1,75 Grimm, Charlotte 03 TSV Geismar 05.09. Geismar 1,19 Mehnert, Michelle 03 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern Schlagballwurf 80 g [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18,00 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen BL 2009: 16,00 Schulze, Leonie 2 MT Melsungen 18,00 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 28.08. Gensungen 16,50 Marxen, Christina 03 TuS Fritzlar 02.05. Borken 16,00 Scheuer, Franka 03 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 12,50 Habenicht, Ella-Marie 03 TSV Eintracht Gudensberg 04.09. Fritzlar 12,00 Bischof, Hannah 03 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 12,00 Kurze, Anastasia 03 TSV Geismar 05.09. Geismar 11,00 Tetem, Merle 04 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 10,50 Elsenbruch, Leni 04 TSV Jahn Gensungen 28.08. Gensungen 10,50 Kindermann, Laura 03 TSV Geismar 05.09. Geismar 9,50 Vietor, Lea 03 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 9,50 Hartwig, Janna 03 TSV Geismar 05.09. Geismar 9,00 Mehnert, Michelle 03 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 9,00 Böhnert, Marie 04 Tuspo Borken 05.09. Geismar 9,00 Hoffmann, Mailin 04 TSV Geismar 05.09. Geismar 8,50 Berninger, Mylene 04 TSV Geismar 05.09. Geismar 8,00 Mänz, Alena 04 TSV Geismar 05.09. Geismar 7,50 Grimm, Charlotte 03 TSV Geismar 05.09. Geismar 7,00 Stützer, Hanna 04 TuS Fritzlar 02.05. Borken 7,00 Paul, Emely 04 TSV Geismar 05.09. Geismar Dreikampf [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 789 Marxen, Christina 3 Tus Fritzlar BL 2009: 702 Tetem, Paula 2 Tuspo Borken 789 Marxen, Christina 03 TuS Fritzlar 04.09. Fritzlar 08,9/2,86/16,00 777 Scheuer, Franka 03 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 09,0/2,84/16,00 727 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 09,45/2,68/15,50 685 Habenicht, Ella-Marie 03 TSV Eintracht Gudensberg 04.09. Fritzlar 09,0/2,57/12,50 576 Tetem, Merle 04 Tuspo Borken 04.09. Fritzlar 09,7/2,41/11,00 575 Vietor, Lea 03 Tuspo Guxhagen 22.08. Guxhagen 10,09/2,65/09,50 533 Bischof, Hannah 03 TSV Spangenberg 22.08. Guxhagen 10,42/2,25/12,00 480 Hartwig, Janna 03 TSV Geismar 05.09. Geismar 10,1/2,16/09,50 451 Berninger, Mylene 04 TSV Geismar 05.09. Geismar 10,2/2,14/08,50 439 Kindermann, Laura 03 TSV Geismar 05.09. Geismar 10,2/1,85/10,50 404 Kurze, Anastasia 03 TSV Geismar 05.09. Geismar 11,2/1,87/12,00 361 Böhnert, Marie 04 Tuspo Borken 05.09. Geismar 11,9/2,15/09,00 343 Grimm, Charlotte 03 TSV Geismar 05.09. Geismar 10,5/1,75/07,50 317 Paul, Emely 04 TSV Geismar 05.09. Geismar 11,5/2,00/07,00 292 Hoffmann, Mailin 04 TSV Geismar 05.09. Geismar 13,0/2,05/09,00 226 Mehnert, Michelle 03 Schwarz-Weiß Zennern 27.06. Zennern 11,1/1,19/09,00

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de