SEK 2009 BESTENLISTE Ausdruck vom 17.01.2010


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß


Männer M80 

Kugelstoß 4,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,97 Range, Karl 7 Tus Fritzlar 7,44 Marsch, Franz 29 TSV Geismar 30.08. Geismar 5,63 Kerpen, Wilhelm 25 TSV Geismar 30.08. Geismar


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß


Männer M70 

100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 14,43* Geier, Harry 35 MT Melsungen 15,35 (0,0 ) Geier, Harry 35 Tuspo Borken 17.05. Baunatal 15,41 (0,0 ) Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 02.05. Felsberg 200 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 29,01* Geier, Harry 35 Tuspo Borken 30,73 (+1,1) Geier, Harry 35 Tuspo Borken 17.05. Baunatal 800 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:36,76 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 2:55,46 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 23.05. Bad Homburg 1000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:43,42 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 3:43,42 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 23.06. Melsungen 1500 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:47,41 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 5:47,41 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 17.05. Baunatal 3000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12:19,67 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 12:19,67 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 09.09. Heiligenrode 5000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21:13,61 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 21:13,61 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 25.08. Gudensberg 24:12,55 Kalbfleisch, Peter 35 VFB Schrecksbach 18.08. Borken 5 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 22:24 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 22:24 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 05.04. Eschwege Halbmarathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:46:01 Diele, Horst 36 MT Melsungen 1:50:19 Göbel, Friedhelm 38 TuS Fritzlar 10.05. Kassel 2:02:40 Kalbfleisch, Peter 35 VFB Schrecksbach 29.08. Schotten 2:27:19 Wagehals, Ernst 36 Turnerschaft Homberg 11.10. Bad Hersfeld Marathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:57:47 Diele, Horst 36 MT Melsungen 4:26:00 Diele, Horst 36 MT Melsungen 18.04. Bad Frankenhause Weitsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,35* Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 4,04 (+0,2) Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 17.05. Baunatal Kugelstoß 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,79 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 9,51 Klippert, Heinz 36 Tuspo Borken 02.05. Felsberg


Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M65 

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 18:15,57 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 26:13,38 Dr.Weishaar, Walter 44 SC Neukirchen 18.08. Borken 10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:32 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 50:24 Proell, Dieter 43 Rot-Weiß Körle 11.10. München Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:38:37 Diele, Horst 36 MT Melsungen 1:54:45 Riemann, Udo 44 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel 1:56:16 Hoffmann, Hans-Hagen 40 Tuspo Borken 10.05. Kassel 2:03:13 Dr.Weishaar, Walter 44 SC Neukirchen 11.10. Bad Hersfeld 2:24:37 Fricke, Ernst 43 MT Melsungen 25.10. Luzern Marathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:28:15 Boucsein, Karl Heinz 42 TSV Obervorschütz 4:33:11 Braun, Ludwig-Georg 43 MT Melsungen 03.05. Hannover 4:46:48 Dr.Weishaar, Walter 44 SC Neukirchen 10.05. Mainz Kugelstoß 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,37 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 8,42 Milde, Henning 44 Tuspo Guxhagen 02.05. Felsberg Diskuswurf 1,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 34,25 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 21,43 Milde, Henning 44 Tuspo Guxhagen 02.05. Felsberg Speerwurf 600 g [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 36,66 Fragemann, Franz 21 TSV Obervorschütz 24,15 Milde, Henning 44 Tuspo Guxhagen 02.05. Felsberg


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Fünfkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M60 

50 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,68 (+1,1) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 20.09. Steinbach/T. 100 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,0 Geier, Harry 35 MT Melsungen 14,29 (-0,9) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 200 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 26,6 Geier, Harry 35 MT Melsungen 28,65 (+1,0) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 14.06. Ahlen/W 400 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 60,20 Geier, Harry 35 MT Melsungen 65,54 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 17.07. Borken 800 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:27,7 Geier, Harry 35 MT Melsungen 2:46,50 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 10.06. Menden 1000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:12,0 Geier, Harry 35 MT Melsungen 3:32,59 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 01.08. Uslar 1500 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:58,0 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 5:35,08 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 08.07. Wetter 5:43,26 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 14.06. Ahlen/W 3000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:41,2 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 12:11,46 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 05.08. Bebra 5000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:25,76 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 20:24,60 Knauff, Bernd 47 SC Neukirchen 18.08. Borken 21:55,10 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 10.10. Uslar 5 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21:05 Knauf, Bernd 47 SC Neukirchen 21:24 Hennecke, Jörg 47 Rot-Weiß Körle 15.02. Breitenbach 21:51 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 18.01. Breitenbach 10 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:35 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 43:04 Knauff, Bernd 47 SC Neukirchen 11.04. Paderborn 44:40 Mutz, Werner 48 Tuspo Borken 29.03. Frankenberg 45:20 Horch, Rudi 47 Tuspo Borken 29.03. Frankenberg 46:38 Jäger, Reinhold 48 Tuspo Borken 29.03. Frankenberg 47:08 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 29.03. Frankenberg 47:34 Fust, Manfred 49 Tuspo Borken 29.03. Frankenberg 48:50 Fischer, Jürgen 45 MT Melsungen 29.03. Frankenberg 52:05 Storck, Helmuth 48 SC Neukirchen 11.10. Bad Hersfeld 52:08 Koril, Uwe 46 LTV Neukirchen 11.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:06:03 MT Melsungen 2:16:38 Tuspo Borken 29.03. Frankenberg Mutz 44:40, Horch 45:20, Jäger 46:38 Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:25:16 Weinreich, Heinz 35 MT Melsungen 1:37:17 Bartusiak, Jürgen 48 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten 1:38:45 Knauff, Bernd 47 SC Neukirchen 11.10. Bad Hersfeld 1:40:00 Mutz, Werner 48 Tuspo Borken 11.04. Paderborn 1:40:59 Horch, Rudi 47 Tuspo Borken 28.06. Rauschenberg 1:44:59 Fust, Manfred 49 Tuspo Borken 10.05. Kassel 1:48:33 Breitbarth, Jonny 48 TSV Deute 10.05. Kassel 1:52:59 Hofmann, Kurt 47 MT Melsungen 10.05. Kassel 1:55:00 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel 1:59:10 Jäger, Reinhold 48 Tuspo Borken 10.05. Kassel 2:08:25 Friedrich, Hans-Joachim 46 Tuspo Borken 26.04. Darß/Ostsee 2:12:33 Eßkuchen, Gerd 45 Tuspo Borken 10.05. Kassel 2:12:33 Mitew, Wesselin 48 Tuspo Borken 10.05. Kassel Marathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:03:44 Weinreich, Heinz 35 MT Melsungen 3:24:19 Bartusiak, Jürgen 48 TSV Obervorschütz 26.04. Bonn 3:32:01 Mutz, Werner 48 Tuspo Borken 27.09. Warschau/POL 3:40:43 Hennecke, Jörg 47 Rot-Weiß Körle 11.10. München 3:56:38 Hofmann, Kurt 47 MT Melsungen 08.03. Kandel 4:27:54 Fust, Manfred 49 Tuspo Borken 27.09. Warschau/POL 4:42:26 Fischer, Jürgen 45 MT Melsungen 18.04. Bad Frankenhause Hochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,42 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 1,42 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 23.05. Bad Homburg Stabhochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,80 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 2,40 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 27.05. Neukirchen Weitsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,06* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 4,90 (-1,1) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 14.06. Ahlen/W Kugelstoß 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,05 Dr.Stracke, Friedrich 45 MT Melsungen 10,18 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 09.05. Vellmar 9,61 Lipphardt, Rainer 49 LTV Neukirchen 26.08. Bebra 9,03 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 02.05. Felsberg Gewichtswurf 9,70 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,32 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 12,78 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 04.04. Borken Diskuswurf 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,58 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 42,58 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 27.05. Neukirchen 31,75 Lipphardt, Rainer 49 LTV Neukirchen 27.05. Neukirchen Hammerwurf 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,46 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 35,88 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 04.04. Borken Speerwurf 600 g [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,12 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 40,57 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 14.06. Ahlen/W 36,95 Lipphardt, Rainer 49 LTV Neukirchen 05.08. Bebra Schleuderball 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47,24 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 20.09. Steinbach/T. Fünfkampf [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2187 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 3548 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 14.06. Ahlen/W 4,90(-1,1)/40,57/28,65(+1,0)/35,91/5:43,26 Werfer-Fünfkampf [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2717 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 2534 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 04.04. Borken 35,88/09,81/38,30/35,44/12,78


Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M55 

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 5:11,97 Tavernier, Erich 35 TSV 05 Remsfeld 5:18,55 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 17.07. Borken 5:23,18 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 17.07. Borken 5000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:42,4 Hilge, Willi 31 LG Schwalmstadt 19:42,50 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 18.08. Borken 22:36,45 Göbel, Braun-Peter 50 ESV Jahn Treysa 18.08. Borken 24:27,12 Waldmann, Hans-Georg 50 TSV Gilserberg 18.08. Borken 10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:23 Gerecitano, Nazzareno 53 Tuspo Borken 38:23 Gerecitano, Nazzareno 53 Tuspo Borken 29.03. Frankenberg 40:28 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 14.11. Rotenburg 41:50 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 25.04. Marburg 45:24 van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 15.02. Breitenbach 47:05 Göbel, Braun-Peter 50 ESV Jahn Treysa 20.06. Kassel 48:39 Pinzel, Matthias 50 Tuspo Ziegenhain 28.06. Rauschenberg 49:43 Tometzki, Walter 52 TSG Oberaula 11.10. Bad Hersfeld 52:57 Jaklinski, Thomas 54 MT Melsungen 14.11. Rotenburg Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:22:29 Gerecitano, Nazzareno 53 Tuspo Borken 1:24:15 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten 1:33:26 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel 1:34:21 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute 10.05. Kassel 1:42:54 Zimmermann, Heinz 50 WLF Merzhausen 07.03. Marburg 1:46:23 Göbel, Braun-Peter 50 ESV Jahn Treysa 10.05. Kassel 1:51:39 Sälzer, Konrad 51 TuS Fritzlar 10.05. Kassel 1:54:01 Ulrich, Martin 50 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel 1:56:27 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 10.05. Kassel 1:56:47 Pinzel, Matthias 50 Tuspo Ziegenhain 03.05. Hannover 1:56:58 Jaklinski, Thomas 54 MT Melsungen 10.05. Kassel 1:59:48 Karbstein, Karl-Heinz 52 TSV Obervorschütz 03.07. Marburg 2:00:47 Waldmann, Hans-Georg 50 TSV Gilserberg 11.10. Bad Hersfeld 2:01:35 Werner, Reinhold 54 Tuspo Borken 10.05. Kassel 2:05:58 Leck, Werner 52 SC Neukirchen 11.04. Paderborn 2:10:00 Schneider, Dieter 51 MT Melsungen 03.05. Hannover Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:56:54 Dörrbecker, Horst 41 LG Schwalmstadt 3:24:48 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute 26.04. Hamburg 3:59:15 Zimmermann, Heinz 50 WLF Merzhausen 10.10. Wernigerode 4:26:12 Lischka, Karl 50 MT Melsungen 25.10. Luzern 4:27:07 Neidert, Gerhard 53 MT Melsungen 26.07. Füssen 4:39:51 Jaklinski, Thomas 54 MT Melsungen 24.05. Regensburg 100 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:13:21 van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 10:13:21 van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 12.06. Biel/Schweiz 10:18:13 Zimmermann, Heinz 50 WLF Merzhausen 12.06. Biel/Schweiz Stabhochsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,00 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 2,90 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 05.08. Bebra Weitsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,31* Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 4,58 (+0,7) Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 17.05. Baunatal 3,95 (0,0 ) Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 02.05. Felsberg Kugelstoß 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,07 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen 9,82 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 25.04. Rotenburg-Bebra 7,87 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 02.05. Felsberg Diskuswurf 1,500 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,17 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen 34,23 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 02.05. Felsberg 18,71 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 06.09. Gudensberg Speerwurf 700 g [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,77 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 32,01 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 09.05. Vellmar


Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,1 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken 15,0 (-0,5) Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 27.05. Neukirchen 200 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 25,1 Geier, Harry 35 MT Melsungen 29,33 (-1,9) Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 02.05. Felsberg 31,23 (-1,9) Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 400 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 55,98 Geier, Harry 35 MT Melsungen 67,96 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 17.07. Borken 800 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:11,5 Geier, Harry 35 MT Melsungen 2:36,09 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 2:54,49 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 02.05. Felsberg 1000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:49,0 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 3:48,96 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 25.08. Gudensberg 3:51,10 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 23.06. Melsungen 1500 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:31,3 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 5:50,54 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 17.07. Borken 6:06,75 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 14.06. Ahlen/W 5000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16:03,3 Horn, Hans 29 LG Schwalmstadt 21:40,98 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 18.08. Borken 10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 34:44 Gerecitano, Nazzareno 53 Tuspo Borken 37:32 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 15.02. Breitenbach 41:31 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 29.03. Frankenberg 42:09 Siebert, Peter 56 SC Neukirchen 15.03. Breitenbach 42:43 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 29.03. Frankenberg 44:12 Kelber, Manfred 57 TuS Fritzlar 04.10. Köln 44:16 Nitschke, Axel 55 TSV Obervorschütz 11.04. Paderborn 44:53 Schenk, Manfred 59 LTV Neukirchen 14.11. Rotenburg 45:22 Fink, Armin 58 ESV Jahn Treysa 15.02. Breitenbach 48:17 Banschbach, Gerhard 58 MT Melsungen 20.06. Kassel 48:30 Färber, Rolf 55 TSV Deute 11.10. Bad Hersfeld 49:18 Weinberg, Klaus 55 Rot-Weiß Körle 15.02. Breitenbach 66:41 Giedigkeit, Uwe 58 TSG Oberaula 11.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:01:14 TSV Obervorschütz 2:02:37 Tuspo Borken 29.03. Frankenberg Gerecitano 38:23, Kleinmann 41:31, Meyer 42:43 Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:15:38 Horn, Günter 55 SG Chattengau 1:21:53 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 11.10. Bad Hersfeld 1:34:34 Schmuck, Thomas 59 Turnerschaft Homberg 11.10. Bad Hersfeld 1:35:30 Hadid, Abdesalam 57 MT Melsungen 06.09. Fulda 1:35:44 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 11.04. Paderborn 1:35:47 Kelber, Manfred 57 TuS Fritzlar 11.04. Paderborn 1:39:45 Siebert, Peter 56 SC Neukirchen 11.04. Paderborn 1:42:40 Hölscher, Michael 59 MT Melsungen 18.10. Palma de Mallorc 1:43:01 Schenk, Manfred 59 LTV Neukirchen 11.10. Bad Hersfeld 1:44:23 Ploch, Karl 55 MT Melsungen 10.05. Kassel 1:45:11 Stahl, Wolfgang 59 WLF Merzhausen 07.03. Marburg 1:52:53 Weinberg, Klaus 55 Rot-Weiß Körle 03.07. Marburg 1:55:00 Lins, Edgar 58 Viktoria Unshausen 11.10. Bad Hersfeld 2:00:29 Stepputtis, Lutz 59 SC Steinatal 11.10. Bad Hersfeld 2:06:59 Nuhn, Klaus 57 TSV Besse 10.05. Kassel 2:09:22 Thein, Walter 57 MT Melsungen 06.09. Fulda 2:18:18 Merges, Bernhard 56 TSV Deute 10.05. Kassel Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39:11 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 2:50:59 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 10.05. Kassel 3:24:40 Thein, Walter 57 MT Melsungen 18.10. Palma de Mallorc 3:27:00 Siebert, Peter 56 SC Neukirchen 26.04. Hamburg 3:32:45 Knauf, Bernhard 55 Rot-Weiß Körle 10.05. Kassel 3:34:01 Hadid, Abdesalam 57 MT Melsungen 25.10. Frankfurt 3:36:43 Ploch, Karl 55 MT Melsungen 25.10. Luzern 3:55:40 Belz, Reiner 59 TSV Jahn Gensungen 10.05. Kassel 3:56:25 Simon, Martin 55 Tuspo Borken 10.05. Kassel 4:13:14 Banschbach, Gerhard 58 MT Melsungen 08.03. Kandel 4:14:43 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 27.09. Warschau/POL 4:46:27 Lins, Edgar 58 Viktoria Unshausen 28.06. Rauschenberg Hochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,56 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 1,40 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 17.07. Borken Stabhochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,10 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 2,90 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 05.08. Bebra Weitsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,57 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 4,75 (0,0 ) Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 02.05. Felsberg Kugelstoß 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,11 Dr.Stracke, Friedrich 45 MT Melsungen 8,82 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 09.05. Vellmar 7,66 Sandmann, Volker 59 TSV Geismar 30.08. Geismar 6,22 Kistner, Günther 56 TSV Geismar 30.08. Geismar Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,18 Schröder, Peter 42 TSV Jahn Gensungen 31,10 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 09.05. Vellmar Speerwurf 700 g [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,74 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 33,81 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 02.09. Heiligenrode Fünfkampf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2409 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 2409 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 14.06. Ahlen/W 4,69(-0,7)/33,66/29,78(-1,3)/30,43/6:06,75


Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
1000 m
1500 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
3000 m Hindernis
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,7 Wolff, Horst 35 Eintracht Felsberg 12,87 (-0,4) Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 02.05. Felsberg 200 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,4 Wolff, Horst 35 Eintracht Felsberg 26,60 (0,0 ) Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 17.05. Baunatal 1000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:50,3 Bauer, Joachim 49 LG Schwalmstadt 3:39,55 Tomaselli, Uwe 60 MT Melsungen 23.06. Melsungen 1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:27,5 Horn, Günter 55 SG Chattengau 5:08,90 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 17.07. Borken 5:21,34 Birkhahn, Ulrich 64 TSV Obervorschütz 17.07. Borken 5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:57,0 Horn, Günter 55 SG Chattengau 18:05,06 Fischer, Jürgen 61 TSV Obervorschütz 25.08. Gudensberg 19:24,95 Debus, Lutz 61 TSV Obervorschütz 18.08. Borken 19:40,78 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 18.08. Borken 20:51,02 Bott-Michaelis, Lothar 63 TSV 1905 Remsfeld 18.08. Borken 21:18,55 Unger, Peter 60 ESV Jahn Treysa 18.08. Borken 21:22,92 Döring, Reinhold 62 TSV Urfftal 18.08. Borken 21:26,06 Briewig, Bodo 61 TSG Oberaula 18.08. Borken 22:33,64 Ludwig, Jörg 61 SG Chattengau 18.08. Borken 22:34,72 Modes, Martin 62 MT Melsungen 18.08. Borken 5 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:45 Hassenpflug, Ralph 62 TSV 1905 Remsfeld 14.11. Rotenburg 20:50 Bott-Michaelis, Lothar 63 TSV 1905 Remsfeld 14.11. Rotenburg 10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:23 Horn, Günter 55 SG Chattengau 36:59 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 05.04. Eschwege 37:26 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 14.11. Rotenburg 39:29 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 19.04. Griesheim 40:12 Debus, Lutz 61 TSV Obervorschütz 29.03. Frankenberg 40:15 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 20.06. Kassel 41:11 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 04.10. Köln 41:54 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 29.03. Frankenberg 42:27 Schütz, Joachim 64 TSV Urfftal 29.03. Frankenberg 48:50 Fischer, Jürgen 61 TSV Obervorschütz 29.03. Frankenberg 50:01 Modes, Martin 62 MT Melsungen 18.01. Breitenbach 10 km Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:54:48 TSV Obervorschütz 2:05:23 TSV Obervorschütz 14.11. Rotenburg Lather 37:26, Becker 40:28, Kirchherr 47:29 Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:13:25 Horn, Günter 55 SG Chattengau 1:19:01 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 10.05. Kassel 1:22:26 Fischer, Jürgen 61 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten 1:24:00 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 01.03. Frankfurt 1:28:16 Umbach, Frank 60 Rot-Weiß Körle 10.05. Kassel 1:28:22 Nahser, Jürgen 62 WLF Merzhausen 05.04. Berlin 1:28:28 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 10.05. Kassel 1:28:55 Birkhahn, Ulrich 64 TSV Obervorschütz 29.03. Freiburg 1:30:05 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 11.10. Bad Hersfeld 1:30:34 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 10.05. Kassel 1:31:26 Prinz, Stefan 62 WLF Merzhausen 05.04. Berlin 1:32:33 Tollhopf, Thomas 64 MT Melsungen 10.05. Kassel 1:32:53 Krüger, Ralf 61 TuS Fritzlar 11.04. Paderborn 1:33:59 Geher, Reiner 61 Rot-Weiß Körle 10.05. Kassel 1:34:43 Dr.Malek, Baschar 61 TuS Fritzlar 10.05. Kassel 1:35:32 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 04.04. Berlin 1:35:47 Nägel, Jens 60 Rot-Weiß Körle 10.05. Kassel 1:36:17 Bachmann, Holger 60 TSV Haldorf 10.05. Kassel 1:36:33 Unger, Peter 60 ESV Jahn Treysa 11.10. Bad Hersfeld 1:37:34 Briewig, Bodo 61 TSG Oberaula 06.09. Fulda 1:38:37 Reuber, Detlef 61 Tuspo Borken 11.04. Paderborn 1:39:49 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 10.05. Kassel 1:42:04 Ledderhose, Karsten 61 TSV Deute 10.05. Kassel 1:45:41 Holzhauer, Axel 60 Tuspo Borken 10.05. Kassel 1:46:38 Modes, Martin 62 MT Melsungen 10.05. Kassel 1:50:52 Alt, Reinhard 62 MT Melsungen 11.10. Bad Hersfeld 1:51:12 Eckhardt, Bernd 61 TSV Obervorschütz 11.10. Bad Hersfeld 1:53:45 Voigt, Martin 61 MT Melsungen 10.05. Kassel 1:54:32 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 10.05. Kassel 1:59:22 Kirmeß, Ingo 64 Tuspo Borken 11.10. Bad Hersfeld 2:11:24 Fischer, Andreas 62 MT Melsungen 11.10. Bad Hersfeld Halbmarathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:37:32 Turnerschaft Homberg 4:38:02 Rot-Weiß Körle 10.05. Kassel Umbach 1:28:16, Geher 1:33:59, Nägel 1:35:47 4:47:46 Tuspo Borken 11.04. Paderborn Schröder 1:33:25, Meyer 1:35:44, Reuber 1:38:37 4:49:45 TuS Fritzlar 11.04. Paderborn Krüger 1:32:53, Kelber 1:35:47, Dr.Malek 1:41:05 5:03:00 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel Mellem 1:33:26, Schlecht 1:35:33, Ulrich 1:54:01 5:08:29 Tuspo Borken 2.Mannschaft 11.04. Paderborn Mutz 1:40:00, Horch 1:44:08, Rehor 1:44:21 5:24:00 MT Melsungen 10.05. Kassel Ploch 1:44:23, Modes 1:46:38, Hofmann 1:52:59 Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:33:11 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 2:58:55 Fischer, Jürgen 61 TSV Obervorschütz 25.10. Frankfurt 3:03:50 Umbach, Frank 60 Rot-Weiß Körle 26.04. Hamburg 3:08:41 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 20.09. Berlin 3:11:48 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 30.08. Griesheim 3:15:20 Birkhahn, Ulrich 64 TSV Obervorschütz 26.04. Hamburg 3:22:48 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 27.09. Warschau/POL 3:24:17 Prinz, Stefan 62 WLF Merzhausen 20.09. Berlin 3:24:45 Nahser, Jürgen 62 WLF Merzhausen 20.09. Berlin 3:24:49 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 25.10. Frankfurt 3:26:26 Geher, Reiner 61 Rot-Weiß Körle 11.10. München 3:26:49 Seitz, Friedemann 61 MT Melsungen 10.05. Kassel 3:27:35 Dr.Malek, Baschar 61 TuS Fritzlar 25.10. Frankfurt 3:29:44 Krüger, Ralf 61 TuS Fritzlar 26.04. Hamburg 3:31:20 Nägel, Jens 60 Rot-Weiß Körle 11.10. München 3:39:17 Bachmann, Holger 60 TSV Haldorf 25.10. Frankfurt 3:43:04 Gerhold, Jörg 63 Tuspo Guxhagen 26.04. Hamburg 3:43:36 Briewig, Bodo 61 TSG Oberaula 03.05. Düsseldorf 3:52:32 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 27.09. Warschau/POL 4:04:44 Bäppler, Udo 63 WLF Merzhausen 25.10. Frankfurt 4:24:45 Kirmeß, Ingo 64 Tuspo Borken 27.09. Warschau/POL 4:34:57 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 22.03. Monte-Carlo/MON 4:49:01 Schulz, Reiner 61 SC Neukirchen 26.04. Hamburg 4:56:40 Fischer, Andreas 62 MT Melsungen 24.05. Regensburg Marathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:54:28 MT Melsungen 10:11:03 TSV Urfftal 25.10. Frankfurt Lutz-Hanke 3:19:04, Fieting 3:24:49, Heinmöller 3:27:10 10:38:29 Rot-Weiß Körle 11.10. München Geher 3:26:26, Nägel 3:31:20, Hennecke 3:40:43 12:32:00 Tuspo Borken 27.09. Warschau/POL Rehor 3:52:32, Meyer 4:14:43, Kirmeß 4:24:45 12:54:31 MT Melsungen 08.03. Kandel Hofmann 3:56:38, Banschbach 4:13:14, Braun 4:44:39 3000 m Hindernis [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11:45,3 Geier, Harry 35 MT Melsungen 12:46,34 Holzapfel, Uwe 63 MT Melsungen 04.08. Lathi/FIN Weitsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,88 Lang, Erhard 37 MT Melsungen 4,69 (-0,5) Rubik, Michael 60 TSV Altmorschen 29.08. Hofgeismar Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,62 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen 9,33 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 02.05. Felsberg 9,06 Kummer, Christian 60 Tuspo Borken 25.04. Borken 8,33 Kerpen, Johannes 63 TSV Geismar 30.08. Geismar Diskuswurf 2,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 55,07 Wagner, Alwin 50 LG Remsfeld/Wabern 31,69 Lipphardt, Rainer 49 LTV Neukirchen 01.06. Allendorf/Eder 25,21 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 02.05. Felsberg Speerwurf 800 g [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,89 Ringel, Bernd 57 LG Remsfeld/Wabern 30,26 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 09.05. Vellmar


Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
Hochsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,5 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken 13,24 (-0,4) Müller, Ulrich 69 Tuspo Borken 17.05. Baunatal 400 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 54,5 Kreh, Gerhard 59 Tus Fritzlar 69,46 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 17.07. Borken 800 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:05,84 Sobota, Dieter 49 TSV Spangenberg 2:28,33 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 17.05. Baunatal 2:40,08 Gonsior, Pascal 66 TSV Obervorschütz 02.05. Felsberg 1000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:45,1 Albrecht, Bernd 40 LG Treysa/Wiera 3:13,55 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 23.06. Melsungen 3:15,01 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 23.06. Melsungen 1500 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:25,49 Horn, Günter 55 SG Chattengau 4:51,63 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 30.05. Baunatal 5:07,23 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 17.07. Borken 5:08,57 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 24.05. Bad Homburg 3000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:22,6 Marx, Gerhard 48 LG Schwalmstadt 11:06,30 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 09.09. Heiligenrode 5000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:44,45 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 18:03,77 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 18.08. Borken 18:35,21 Ebbrecht, Jörg 67 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode 18:49,45 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 18.08. Borken 18:54,33 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode 19:05,11 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 18.08. Borken 19:28,71 Lutz-Hanke, Peter 66 TSV Urfftal 18.08. Borken 19:31,77 Heinmöller, Stefan 65 TSV Urfftal 18.08. Borken 19:53,59 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 18.08. Borken 19:58,67 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 18.08. Borken 23:40,82 Bringmann, Gerd 67 SG Chattengau 18.08. Borken 10000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:07,6 Schmidt, Uwe 59 Tus Fritzlar 34:13,06 Gruber, Horst 67 TSV Obervorschütz 23.09. Heiligenrode 38:42,54 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 23.09. Heiligenrode 39:11,76 Ebbrecht, Jörg 67 TSV Obervorschütz 23.09. Heiligenrode 39:23,87 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 23.09. Heiligenrode 42:14,17 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 23.09. Heiligenrode 10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:14 Grüning, Peter 57 TV 03 Breitenbach 35:44 Gruber, Horst 67 TSV Obervorschütz 25.04. Marburg 37:45 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle 20.06. Kassel 37:46 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 25.04. Marburg 38:30 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 11.10. Bad Hersfeld 38:32 Ebbrecht, Jörg 67 TSV Obervorschütz 04.04. Eschwege 39:40 Heinmöller, Stefan 65 TSV Urfftal 11.10. Bad Hersfeld 39:43 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 29.03. Frankenberg 39:47 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 11.10. Bad Hersfeld 40:04 Schembier, Peter 65 SC Neukirchen 15.02. Breitenbach 40:43 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 29.03. Frankenberg 41:29 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 29.03. Frankenberg 42:07 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 15.02. Breitenbach 42:20 Stuckhardt, Axel 65 SC Neukirchen 11.10. Bad Hersfeld 42:47 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 29.03. Frankenberg 44:36 Langefeld, Rolf 67 TuS Fritzlar 15.02. Breitenbach 44:46 Ebbers, Manfred 67 SG Chattengau 11.04. Paderborn 46:58 Steuber, Manfred 69 MT Melsungen 14.03. Breitenbach 48:54 Bringmann, Gerd 67 SG Chattengau 20.06. Kassel 49:33 Ritter, Jochen 65 TSV 1900 Wabern 29.03. Frankenberg 10 km Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:52:19 TSV Obervorschütz 1:58:20 TSV Obervorschütz 29.03. Frankenberg Gumbel 38:25, Peuschel 39:43, Debus 40:12 2:11:02 TSV Obervorschütz 2.Mannschaft 29.03. Frankenberg Kilian 40:43, Stieghorst 41:29, Fischer 48:50 Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:13:48 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 1:16:37 Gruber, Horst 67 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten 1:19:53 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 11.10. Bad Hersfeld 1:23:40 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten 1:24:40 Ebbrecht, Jörg 67 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel 1:25:48 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle 03.07. Marburg 1:26:37 Hammerschlag, Stefan 67 TuS Fritzlar 10.05. Kassel 1:26:50 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 29.08. Schotten 1:27:27 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel 1:27:43 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten 1:28:51 Heinmöller, Stefan 65 TSV Urfftal 10.05. Kassel 1:30:24 Dunkel, Hans-Jürgen 69 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten 1:31:19 Dr.Schlotthauer, Ulfert 66 TuS Fritzlar 10.05. Kassel 1:31:36 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 11.10. Bad Hersfeld 1:31:44 Wiegand, Peter 67 Tuspo Borken 03.07. Marburg 1:31:57 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten 1:32:37 Lutz-Hanke, Peter 66 TSV Urfftal 10.05. Kassel 1:34:26 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 10.05. Kassel 1:38:30 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 10.05. Kassel 1:39:00 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 11.10. Bad Hersfeld 1:40:26 Schultheis, Lars 69 SC Neukirchen 01.03. Frankfurt 1:40:50 Kodlin, Peter 67 TuS Jesberg 03.07. Marburg 1:41:44 Richhardt, Erwin 66 TSG Oberaula 11.10. Bad Hersfeld 1:43:58 Gonsior, Pascal 66 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten 1:46:32 Wagner, Thomas 66 TSV Jahn Gensungen 11.10. Bad Hersfeld 1:49:46 Schäfer, Andreas 68 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Kassel 1:50:52 Manz, Harald 67 SC Neukirchen 11.10. Bad Hersfeld 1:53:48 Ritter, Jochen 65 TSV 1900 Wabern 29.08. Schotten 1:53:54 Olten, Alexander-Grischa 66 Tuspo Borken 10.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:52:26 TSV Obervorschütz 4:11:51 SC Neukirchen 11.10. Bad Hersfeld Klement 1:19:53, Mele 1:21:53, Göbel 1:30:05 4:16:09 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel Gumbel 1:24:02, Ebbrecht 1:24:40, Kilian 1:27:27 4:32:02 TSV Urfftal 10.05. Kassel Heinmöller 1:28:51, Fieting 1:30:34, Lutz-Hanke 1:32:37 4:41:24 Tuspo Borken 10.05. Kassel Schröder 1:28:28, Schütz 1:34:26, Wollenberg 1:38:30 Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39:35 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 2:44:00 Gruber, Horst 67 TSV Obervorschütz 25.10. Frankfurt 2:59:33 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle 10.05. Kassel 3:08:53 Wiegand, Peter 67 Tuspo Borken 25.10. Frankfurt 3:09:12 Dr.Schlotthauer, Ulfert 66 TuS Fritzlar 25.10. Frankfurt 3:09:21 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 20.09. Berlin 3:16:31 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 26.04. Hamburg 3:19:01 Luhmann, Lars 68 Tuspo Borken 10.05. Kassel 3:19:04 Lutz-Hanke, Peter 66 TSV Urfftal 25.10. Frankfurt 3:27:10 Heinmöller, Stefan 65 TSV Urfftal 25.10. Frankfurt 3:27:30 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 27.09. Warschau/POL 3:27:55 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 20.09. Berlin 3:32:23 Dunkel, Hans-Jürgen 69 TSV Obervorschütz 26.04. Hamburg 3:33:03 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 26.04. Hamburg 3:35:39 Maciossek, Marcus 66 MT Melsungen 20.09. Berlin 3:51:55 Kodlin, Peter 67 TuS Jesberg 25.10. Frankfurt 3:52:15 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 20.09. Berlin 3:52:30 Schultheis, Lars 69 SC Neukirchen 26.04. Hamburg 3:54:55 Ritter, Jochen 65 TSV 1900 Wabern 04.10. Köln 3:55:20 Röse, Ulrich 68 Eintracht Melsungen 25.10. Frankfurt 4:02:12 Grebe, Jörg 66 MT Melsungen 01.03. Barcelona/ESP 4:24:45 Kirmeß, Ingo 64 Tuspo Borken 27.09. Warschau/POL 4:43:30 Bährle, Andreas 68 Tuspo Borken 22.03. Monte-Carlo/MON Marathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:28:23 TSV Obervorschütz 10:22:19 Tuspo Borken 27.09. Warschau/POL Schröder 3:22:48, Wollenberg 3:27:30, Mutz 3:32:01 10:44:21 Tuspo Borken 2.Mannschaft 10.05. Kassel Luhmann 3:19:01, Bodemeyer 3:28:55, Simon 3:56:25 100 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:02:45 Schäfer, Günther 44 Rot-Weiß Körle 11:33:53 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 12.06. Biel/Schweiz Hochsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,76 Bruchholz, Frank 62 LTV Neukirchen 1,48 Müller, Ulrich 69 Tuspo Borken 02.05. Felsberg Dreisprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,62 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 9,12 (+0,5) Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 26.09. Melsungen Kugelstoß 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,21 Neagu, Paul 54 MT Melsungen 11,32 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 05.07. Heiligenrode 9,99 Müller, Ulrich 69 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 9,23 Berlau, Jens-Peter 68 TSV Geismar 30.08. Geismar 7,25 Paul, Martin 68 TSV Geismar 30.08. Geismar Diskuswurf 2,0 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 63,22 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen 38,17 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 24.05. Bad Homburg Speerwurf 800 g [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 57,62 Ringel, Bernd 57 LG Remsfeld/Wabern 32,08 Ludwig, Ulf 65 MT Melsungen 17.07. Borken 31,75 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 26.09. Melsungen 26,83 Müller, Ulrich 69 Tuspo Borken 02.05. Felsberg


Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,0* Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 14,03 (0,0 ) Ihme, Markus 71 Schwarz-Weiß Zennern 02.05. Felsberg 3000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:03,56 Bauer, Joachim 49 SC Winterscheid 10:24,66 Immig, Michael 71 TSV Obervorschütz 09.09. Heiligenrode 10:30,38 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 01.05. Höxter 5000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:35,98 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 17:53,80 Immig, Michael 71 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode 17:54,85 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 25.08. Gudensberg 18:26,08 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 18.08. Borken 18:34,34 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 08.07. Wetter 19:25,69 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 18.08. Borken 19:44,44 Ulrich, Martin 70 WLF Merzhausen 18.08. Borken 22:18,96 Erdmann, Markus 72 SG Chattengau 18.08. Borken 22:33,97 Ihme, Markus 71 Schwarz-Weiß Zennern 18.08. Borken 10000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:58,3 Bauer, Joachim 49 SC Winterscheid 37:18,11 Immig, Michael 71 TSV Obervorschütz 23.09. Heiligenrode 10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:12 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 37:32 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 20.06. Kassel 37:34 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 05.04. Eschwege 39:53 Kister, Michael 74 SC Neukirchen 11.10. Bad Hersfeld 39:58 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 29.03. Frankenberg 42:12 März, Markus 70 SC Neukirchen 15.02. Breitenbach 42:23 Mandt, Heiko 70 Tuspo Borken 14.11. Rotenburg 44:01 Führer, Heiko 71 TSV Gilserberg 20.06. Kassel 44:40 Frenzel, Björn 71 TSV Besse 20.06. Kassel 52:56 Gonther, Klaus 73 SC Neukirchen 15.02. Breitenbach 59:10 Wissemann, Mario 73 TSV Urfftal 11.10. Bad Hersfeld 65:25 Korch, Eckard 73 TSV Altmorschen 18.01. Breitenbach Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:12:55 Schwab, Marco 72 Vfb Schrecksbach 1:16:27 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten 1:22:44 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 03.05. Hannover 1:25:34 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 07.03. Marburg 1:28:19 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 29.08. Schotten 1:31:11 Ulrich, Martin 70 WLF Merzhausen 07.03. Marburg 1:32:15 Beyer, Markus 71 TSV Deute 10.05. Kassel 1:33:34 März, Markus 70 SC Neukirchen 01.03. Frankfurt 1:34:55 Immig, Michael 71 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten 1:35:44 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 29.08. Schotten 1:36:11 Dietz, Matthias 71 SC Neukirchen 01.03. Frankfurt 1:40:00 Mandt, Heiko 70 Tuspo Borken 11.10. Bad Hersfeld 1:43:08 Kurz, Hans-Curt 74 TuS Jesberg 10.05. Kassel 1:43:32 Wefringhaus, Mario 72 TSV Besse 11.10. Bad Hersfeld 1:43:50 Schade, Dirk 71 TSV Urfftal 03.07. Marburg 1:44:11 Hagemann, Carsten 74 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Kassel 1:44:59 Erdmann, Markus 72 SG Chattengau 10.05. Kassel 1:51:26 Hahne, Gerrit 74 TSV Haldorf 10.05. Kassel 1:55:07 Hellmuth, Frank 74 TSV Besse 03.07. Marburg 1:56:22 Imle, Christian 74 VFB Schrecksbach 11.10. Bad Hersfeld 1:59:07 Schmidt, Heiko 74 TSG Oberaula 06.09. Fulda 2:01:08 Heinemann, Steffen 73 TSV Besse 11.10. Bad Hersfeld 2:05:17 Fastenrath, Jan 74 MT Melsungen 03.05. Hannover Halbmarathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:59:34 SC Neukirchen 4:31:51 WLF Merzhausen 05.04. Berlin Nahser 1:28:22, Prinz 1:31:26, Ulrich 1:32:03 4:40:39 TSV Urfftal 07.03. Marburg Möller 1:25:34, Heinmöller 1:32:09, Rippel 1:42:56 4:47:22 Tuspo Borken 11.10. Bad Hersfeld Schröder 1:30:54, Schröder 1:36:28, Mandt 1:40:00 4:48:40 TSV Deute 10.05. Kassel Beyer 1:32:15, Horstmann 1:34:21, Ledderhose 1:42:04 4:59:16 WLF Merzhausen 2.Mannschaft 07.03. Marburg Zimmermann 1:42:54, Stahl 1:45:11, Ulrich 1:31:11 5:08:13 SC Neukirchen 11.10. Bad Hersfeld Dietz 1:38:27, Knauff 1:38:54, Manz 1:50:52 5:41:34 TSV Besse 03.07. Marburg Wefringhaus 1:44:17, Hellmuth 1:55:07, Heinemann 2:02:10 Marathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:36:49 Schmidt, Uwe 59 LG Schwalmstadt 2:43:32 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 25.10. Frankfurt 3:06:43 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 25.10. Frankfurt 3:12:48 Kister, Michael 74 SC Neukirchen 20.09. Berlin 3:16:03 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 20.09. Berlin 3:16:12 Beyer, Dirk 73 TuS Fritzlar 04.10. Köln 3:16:48 Beyer, Markus 71 TSV Deute 25.10. Frankfurt 3:50:08 Dietz, Matthias 71 SC Neukirchen 26.04. Hamburg 3:58:27 Wagenknecht, Stefan 72 Tuspo Guxhagen 20.09. Berlin Marathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:21:57 TSV Obervorschütz 8:26:27 TSV Obervorschütz 25.10. Frankfurt Holetz 2:43:32, Gruber 2:44:00, Fischer 2:58:55 Hochsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,84 Rost, Frank 62 LTV Neukirchen 1,52 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 06.09. Gudensberg Stabhochsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,70 Wawrauschek, Günther 54 LTV Neukirchen 3,00 Becker, Jens 71 LTV Neukirchen 24.05. Bad Homburg Weitsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,46 Niem, Volker 42 Turnerschaft Homberg 4,33 (0,0 ) Ihme, Markus 71 Schwarz-Weiß Zennern 02.05. Felsberg Kugelstoß 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16,77 Krah, Uwe 64 LG Remsfeld/Wabern 9,49 Steier, Markus 74 TSV Geismar 30.08. Geismar 7,90 Ihme, Markus 71 Schwarz-Weiß Zennern 02.05. Felsberg


Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M30 

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 3:58,69 Reiß, Bernhardt 68 LG Schwalmstadt 4:23,10 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 17.07. Borken 4:35,12 Priester, Christian 77 Tuspo Borken 02.09. Heiligenrode 3000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:44,2 Sinning, Dieter 60 TSV Spangenberg 9:05,41 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 09.09. Heiligenrode 11:38,31 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 09.09. Heiligenrode 5000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:01,56 Reiß, Bernhardt 68 LG Schwalmstadt 15:42,78 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode 17:51,12 Menzfeld, Matthias 75 ESV Jahn Treysa 06.09. Gudensberg 17:59,96 Priester, Christian 77 Tuspo Borken 18.08. Borken 23:03,46 Rippel, Heiko 77 TSV Urfftal 18.08. Borken 10000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:37,90 Sinning, Dieter 60 TSV Spangenberg 33:02,61 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 23.09. Heiligenrode 10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:37 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 33:43 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 29.03. Frankenberg 35:38 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 18.01. Breitenbach 35:45 Priester, Christian 77 Tuspo Borken 11.10. Bad Hersfeld 47:23 Rippel, Heiko 77 TSV Urfftal 28.06. Rauschenberg 10 km Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:40:25 TSV Obervorschütz 1:54:00 SC Neukirchen 15.02. Breitenbach Huhndorf 36:24, Mele 37:32, Schembier 40:04 Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:10:38 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 1:13:53 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten 1:19:37 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 01.03. Frankfurt 1:29:47 Quehl, Jens 78 SC Steinatal 11.10. Bad Hersfeld 1:32:08 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 01.03. Frankfurt 1:35:59 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 10.05. Kassel 1:39:18 Graepler, Sascha 76 Tuspo Borken 10.05. Kassel 1:40:59 Hesse, Matthias 78 SG Chattengau 10.05. Kassel 1:41:33 Wagner, Markus 78 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Kassel 1:42:56 Rippel, Heiko 77 TSV Urfftal 07.03. Marburg 1:43:38 Clobes, Markus 78 TuS Jesberg 10.05. Kassel 1:46:13 Führer, Heiko 71 TSV Gilserberg 29.08. Schotten 1:47:40 Möller, Thomas 78 TSV Urfftal 03.07. Marburg Halbmarathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:55:14 TSV Obervorschütz 4:05:15 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten Kaiser 1:13:53, Holetz 1:16:27, Immig 1:34:55 4:23:48 VFB Schrecksbach 01.03. Frankfurt Görig 1:24:00, Bauer 1:27:40, Tenschert 1:32:08 4:29:32 SC Neukirchen 01.03. Frankfurt Huhndorf 1:19:37, März 1:33:44, Dietz 1:36:11 4:50:34 TSV Gilserberg 29.08. Schotten Siesenop 1:28:19, Kirschner 1:35:44, Führer 1:46:31 5:01:57 SG Chattengau 10.05. Kassel Prior 1:35:59, Hesse 1:40:59, Erdmann 1:44:59 5:11:23 Tuspo Borken 10.05. Kassel Mandt 1:40:43, Holzhauer 1:45:41, Fust 1:44:59 5:15:30 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Kassel Wagner 1:41:33, Hagemann 1:44:11, Schäfer 1:49:46 5:29:40 TSV Urfftal 10.05. Kassel Rippel 1:42:57, Möller 1:47:47, Kodlin 1:58:56 Marathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:31:14 Bauer, Joachim 49 SC Winterscheid 2:46:29 Dietrich, Frank 77 MT Melsungen 28.03. Bergisch-Gladbac 2:47:48 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 04.10. Köln 3:25:33 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 29.03. Freiburg 4:25:46 Führer, Heiko 71 TSV Gilserberg 20.09. Berlin Marathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:10:37 TV 03 Breitenbach 10:20:59 SC Neukirchen 26.04. Hamburg Huhndorf 3:03:51, Siebert 3:27:00, Dietz 3:50:08 400 m Hürden [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 60,23 Marktscheffel, Tino 78 ESV Jahn Treysa 60,23 Marktscheffel, Tino 78 ESV Jahn Treysa 16.07. Königsbrunn 4 x 100 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,0 TSV Spangenberg 54,54 Tuspo Borken, Senioren 17.05. Baunatal Pudenz 76, Müller 69, Kleinmann 57, Gräpler 76 55,61 Tuspo Borken Senior 2.Mannscha 02.05. Felsberg Pudenz 76, Müller 69, Heinz 51, Balschalarski 46 Hochsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,91 Rost, Frank 62 LTV Neukirchen 1,72 Marktscheffel, Tino 78 ESV Jahn Treysa 06.09. Gudensberg Weitsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,76 Rost, Frank 62 LTV Neukirchen 5,40 (+0,7) Entzeroth, Daniel 76 TSV Spangenberg 02.05. Felsberg 3,31 (0,3 ) Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 06.09. Gudensberg Kugelstoß 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16,65 Krah, Uwe 64 LG Remsfeld/Wabern 10,77 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 02.05. Felsberg 9,55 Entzeroth, Daniel 76 TSV Spangenberg 02.05. Felsberg 8,59 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 27.05. Neukirchen Gewichtswurf 15,880 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,00 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 6,72 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 04.04. Borken Diskuswurf 2,0 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 50,58 Nerling, Helmut 48 Eintracht Felsberg 27,95 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 02.05. Felsberg 21,08 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 04.04. Borken Hammerwurf 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,34 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 45,41 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 13.05. Spangenberg 17,66 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 04.04. Borken Speerwurf 800 g [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 64,99 Kant, Andreas 78 TSV Obervorschütz 64,99 Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensberg 05.09. Wetzlar 35,02 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 02.05. Felsberg Werfer-Fünfkampf [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2636 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 1424 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 04.04. Borken 17,66/07,94/21,08/33,01/06,72


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,68 Erbe, Ralf 66 MT Melsungen 11,78 (0,0 ) Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 11,82 (0,0 ) Herbold, Martin 87 SC Steinatal 02.05. Felsberg 11,92 (-0,8) Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 06.09. Gudensberg 12,28 (-3,4) Hundt, Daniel 89 Tuspo Borken 17.07. Borken 12,39 (-1,1) Schmies, Michael 87 MT Melsungen 06.09. Gudensberg 12,87 (-0,4) Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 02.05. Felsberg 13,24 (-0,4) Müller, Ulrich 69 Tuspo Borken 17.05. Baunatal 13,33 (0,0 ) Podbiol, Bartosz 84 MT Melsungen 02.05. Felsberg 13,56 (-3,4) Hermann, Patrick 86 Tuspo Borken 17.07. Borken 14,03 (0,0 ) Ihme, Markus 71 Schwarz-Weiß Zennern 02.05. Felsberg 14,29 (-0,8) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 15,0 (-0,5) Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 27.05. Neukirchen 15,35 (0,0 ) Geier, Harry 35 Tuspo Borken 17.05. Baunatal 15,41 (0,0 ) Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 02.05. Felsberg 200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,78 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 23,55 (-1,1) Herbold, Martin 87 SC Steinatal 02.05. Felsberg 23,61 (+0,4) Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 29.07. Wetzlar 23,6 (-0,4) Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 27.05. Neukirchen 26,60 (0,0 ) Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 17.05. Baunatal 26,92 (-0,4) Degenhardt, Jonas 86 Tuspo Borken 17.05. Baunatal 28,65 (+1,0) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 14.06. Ahlen/W. 29,33 (-1,9) Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 02.05. Felsberg 30,73 (+1,1) Geier, Harry 35 Tuspo Borken 17.05. Baunatal 31,23 (-1,9) Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47,38 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 50,30 Herbold, Martin 87 SC Steinatal 06.09. Gudensberg 51,18 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 06.09. Gudensberg 52,71 Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 16.09. Wiesbaden 57,12 Schmies, Michael 87 MT Melsungen 06.09. Gudensberg 59,61 Degenhardt, Jonas 86 Tuspo Borken 17.07. Borken 65,54 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 17.07. Borken 67,96 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 17.07. Borken 69,46 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 17.07. Borken 800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:49,67 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 1:52,03 Herbold, Martin 87 SC Steinatal 27.06. Göttingen 2:28,33 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 17.05. Baunatal 2:36,09 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 2:40,08 Gonsior, Pascal 66 TSV Obervorschütz 02.05. Felsberg 2:47,17 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 23.05. Bad Homburg 2:54,49 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 02.05. Felsberg 2:55,46 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 23.05. Bad Homburg 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:24,06 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 2:30,50 Herbold, Martin 87 SC Steinatal 18.07. Wetzlar 2:51,39 Al Abas, Najim 84 MT Melsungen 23.06. Melsungen 3:03,66 Schmidt, Andreas 87 TSV Obervorschütz 23.06. Melsungen 3:13,55 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 23.06. Melsungen 3:15,01 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 23.06. Melsungen 3:39,55 Tomaselli, Uwe 60 MT Melsungen 23.06. Melsungen 3:43,42 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 23.06. Melsungen 3:48,96 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 25.08. Gudensberg 3:51,10 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 23.06. Melsungen 4:12,40 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 25.08. Gudensberg 1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:46,79 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 3:55,97 Herbold, Martin 87 SC Steinatal 02.09. Heiligenrode 4:23,10 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 17.07. Borken 4:25,66 Al Abas, Najim 84 MT Melsungen 17.07. Borken 4:32,24 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 30.05. Baunatal 4:35,12 Priester, Christian 77 Tuspo Borken 02.09. Heiligenrode 4:39,85 Degenhardt, Jonas 86 Tuspo Borken 06.09. Gudensberg 4:51,63 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 30.05. Baunatal 4:51,80 Schmidt, Andreas 87 TSV Obervorschütz 02.09. Heiligenrode 5:07,23 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 17.07. Borken 5:08,57 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 24.05. Bad Homburg 5:08,90 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 17.07. Borken 5:18,55 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 17.07. Borken 5:21,34 Birkhahn, Ulrich 64 TSV Obervorschütz 17.07. Borken 5:23,18 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 17.07. Borken 5:35,08 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 08.07. Wetter 5:43,26 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 14.06. Ahlen/W. 5:47,41 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 17.05. Baunatal 5:50,54 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 17.07. Borken 3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:25,25 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen 8:58,09 Herbold, Martin 87 SC Steinatal 09.09. Heiligenrode 9:05,41 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 09.09. Heiligenrode 9:34,54 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 09.09. Heiligenrode 9:43,30 Micke, Peter 88 MT Melsungen 09.09. Heiligenrode 9:48,72 Al Abas, Najim 84 MT Melsungen 05.08. Bebra 10:24,66 Immig, Michael 71 TSV Obervorschütz 09.09. Heiligenrode 10:30,38 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 01.05. Höxter 11:06,30 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 09.09. Heiligenrode 11:38,31 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 09.09. Heiligenrode 12:11,46 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 05.08. Bebra 12:19,67 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 09.09. Heiligenrode 5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14:23,49 Neurath, Karsten 66 LG Schwalmstadt 15:42,78 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode 16:26,75 Herbold, Martin 87 SC Steinatal 06.09. Gudensberg 16:41,02 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 06.09. Gudensberg 17:20,92 Hördemann, Rene 81 TSV Spangenberg 06.09. Gudensberg 17:51,12 Menzfeld, Matthias 75 ESV Jahn Treysa 06.09. Gudensberg 17:53,80 Immig, Michael 71 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode 17:54,85 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 25.08. Gudensberg 17:59,96 Priester, Christian 77 Tuspo Borken 18.08. Borken 18:01,45 Degenhardt, Jonas 86 Tuspo Borken 18.08. Borken 18:03,77 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 18.08. Borken 18:05,06 Fischer, Jürgen 61 TSV Obervorschütz 25.08. Gudensberg 18:26,08 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 18.08. Borken 18:34,34 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 08.07. Wetter 18:35,21 Ebbrecht, Jörg 67 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode 18:42,29 Al Abas, Najim 84 MT Melsungen 06.09. Gudensberg 18:49,45 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 18.08. Borken 18:54,33 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode 19:05,11 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 18.08. Borken 19:24,95 Debus, Lutz 61 TSV Obervorschütz 18.08. Borken 19:25,69 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 18.08. Borken 19:28,71 Lutz-Hanke, Peter 66 TSV Urfftal 18.08. Borken 19:31,77 Heinmöller, Stefan 65 TSV Urfftal 18.08. Borken 19:40,78 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 18.08. Borken 19:42,50 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 18.08. Borken 19:44,44 Ulrich, Martin 70 WLF Merzhausen 18.08. Borken 19:46,28 Mick, Stefan 85 SC Neukirchen 18.08. Borken 19:53,59 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 18.08. Borken 19:58,67 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 18.08. Borken 10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 30:29,81 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 33:02,61 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 23.09. Heiligenrode 34:13,06 Gruber, Horst 67 TSV Obervorschütz 23.09. Heiligenrode 35:20,28 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 23.09. Heiligenrode 35:45,47 Herbold, Martin 87 SC Steinatal 23.09. Heiligenrode 37:18,11 Immig, Michael 71 TSV Obervorschütz 23.09. Heiligenrode 38:42,54 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 23.09. Heiligenrode 39:11,76 Ebbrecht, Jörg 67 TSV Obervorschütz 23.09. Heiligenrode 39:23,87 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 23.09. Heiligenrode 42:14,17 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 23.09. Heiligenrode 10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:37 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 33:43 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 29.03. Frankenberg 34:46 Unger, Marc 87 ESV Jahn Treysa 25.04. Marburg 34:54 Weber, Max 89 SC Neukirchen 29.03. Frankenberg 35:33 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 29.03. Frankenberg 35:38 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 18.01. Breitenbach 35:44 Gruber, Horst 67 TSV Obervorschütz 25.04. Marburg 35:45 Priester, Christian 77 Tuspo Borken 11.10. Bad Hersfeld 36:59 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 05.04. Eschwege 37:26 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 14.11. Rotenburg 37:29 Ring, Tom 88 SG Chattengau 29.03. Frankenberg 37:32 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 15.02. Breitenbach 37:32 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 20.06. Kassel 37:34 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 05.04. Eschwege 37:45 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle 20.06. Kassel 37:46 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 25.04. Marburg 38:13 Mick, Stefan 85 SC Neukirchen 15.02. Breitenbach 38:14 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 15.02. Breitenbach 38:20 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 18.01. Breitenbach 38:23 Gerecitano, Nazzareno 53 Tuspo Borken 29.03. Frankenberg 38:30 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 11.10. Bad Hersfeld 38:32 Ebbrecht, Jörg 67 TSV Obervorschütz 04.04. Eschwege 38:59 Brethauer, Andre 88 SC Neukirchen 11.10. Bad Hersfeld 39:29 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 19.04. Griesheim 39:40 Heinmöller, Stefan 65 TSV Urfftal 11.10. Bad Hersfeld 39:43 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 29.03. Frankenberg 39:47 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 11.10. Bad Hersfeld 39:53 Kister, Michael 74 SC Neukirchen 11.10. Bad Hersfeld 39:58 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 29.03. Frankenberg 40:04 Schembier, Peter 65 SC Neukirchen 15.02. Breitenbach 40:10 Stock, Sebastian 80 TuS Fritzlar 15.02. Breitenbach 40:12 Debus, Lutz 61 TSV Obervorschütz 29.03. Frankenberg 41:57 Schaier, Michael 84 MT Melsungen 05.04. Eschwege 46:31 Schomberg, Tobias 81 TuS Fritzlar 15.02. Breitenbach 10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:39:47 TSV Obervorschütz 1:47:41 TSV Obervorschütz 29.03. Frankenberg Kaiser 33:43, Skalski 35:33, Gumbel 38:25 1:49:42 SC Neukirchen 15.02. Breitenbach Weber 35:46, Huhndorf 36:24, Mele 37:32 1:56:02 Tuspo Borken 29.03. Frankenberg Priester 36:08, Gerecitano 38:23, Kleinmann 41:31 1:56:17 SC Neukirchen 2.Mannschaft 15.02. Breitenbach Mick 38:13, Otto 38:14, Bourquin 39:50 1:59:53 TSV Obervorschütz 2.Mannschaft 29.03. Frankenberg Peuschel 39:43, Daude 39:58, Debus 40:12 2:04:30 TSV Obervorschütz 3.Mannschaft 29.03. Frankenberg Kilian 40:43, Stieghorst 41:29, Mellem 42:18 2:04:41 SC Neukirchen 3.Mannschaft 15.02. Breitenbach Schembier 40:04, Siebert 42:25, März 42:12 2:05:23 TSV Obervorschütz 4.Mannschaft 14.11. Rotenburg Lather 37:26, Becker 40:28, Kirchherr 47:29 2:07:24 Tuspo Borken 2.Mannschaft 29.03. Frankenberg Rehor 41:54, Meyer 42:43, Schütz 42:47 2:11:17 TuS Fritzlar 15.02. Breitenbach Stock 40:10, Langefeld 44:36, Schomberg 46:31 2:16:38 Tuspo Borken 3.Mannschaft 29.03. Frankenberg Mutz 44:40, Horch 45:20, Jäger 46:38 Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:10:38 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 1:13:53 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten 1:16:16 Unger, Marc 87 ESV Jahn Treysa 11.10. Bad Hersfeld 1:16:27 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten 1:16:37 Gruber, Horst 67 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten 1:19:01 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 10.05. Kassel 1:19:37 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 01.03. Frankfurt 1:19:53 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 11.10. Bad Hersfeld 1:20:15 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel 1:20:36 Weber, Max 89 SC Neukirchen 01.03. Frankfurt 1:21:53 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 11.10. Bad Hersfeld 1:22:26 Fischer, Jürgen 61 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten 1:22:44 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 03.05. Hannover 1:23:40 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten 1:24:00 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 01.03. Frankfurt 1:24:15 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten 1:24:34 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 01.03. Frankfurt 1:24:40 Ebbrecht, Jörg 67 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel 1:25:34 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 07.03. Marburg 1:25:48 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle 03.07. Marburg 1:26:37 Hammerschlag, Stefan 67 TuS Fritzlar 10.05. Kassel 1:26:50 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 29.08. Schotten 1:27:27 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel 1:27:41 Mick, Stefan 85 SC Neukirchen 22.03. Lissabon/Por 1:27:43 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten 1:28:16 Umbach, Frank 60 Rot-Weiß Körle 10.05. Kassel 1:28:19 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 29.08. Schotten 1:28:22 Nahser, Jürgen 62 WLF Merzhausen 05.04. Berlin 1:28:28 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 10.05. Kassel 1:28:51 Heinmöller, Stefan 65 TSV Urfftal 10.05. Kassel 1:28:55 Birkhahn, Ulrich 64 TSV Obervorschütz 29.03. Freiburg 1:29:09 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 10.05. Kassel 1:29:47 Quehl, Jens 78 SC Steinatal 11.10. Bad Hersfeld 1:30:05 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 11.10. Bad Hersfeld 1:30:24 Dunkel, Hans-Jürgen 69 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten 1:30:34 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 10.05. Kassel 1:31:11 Ulrich, Martin 70 WLF Merzhausen 07.03. Marburg 1:31:19 Dr.Schlotthauer, Ulfert 66 TuS Fritzlar 10.05. Kassel 1:31:26 Prinz, Stefan 62 WLF Merzhausen 05.04. Berlin 1:31:36 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 11.10. Bad Hersfeld 1:31:44 Wiegand, Peter 67 Tuspo Borken 03.07. Marburg 1:31:57 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten 1:32:02 Vedder, Stefan 84 SC Neukirchen 01.03. Frankfurt 1:32:08 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 01.03. Frankfurt 1:32:15 Beyer, Markus 71 TSV Deute 10.05. Kassel 1:32:33 Tollhopf, Thomas 64 MT Melsungen 10.05. Kassel 1:32:37 Lutz-Hanke, Peter 66 TSV Urfftal 10.05. Kassel 1:32:53 Krüger, Ralf 61 TuS Fritzlar 11.04. Paderborn 1:33:26 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel 1:33:59 Geher, Reiner 61 Rot-Weiß Körle 10.05. Kassel 1:34:21 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute 10.05. Kassel 1:34:26 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 10.05. Kassel 1:34:26 Jost, Martin 84 MT Melsungen 10.05. Kassel 1:34:34 Schmuck, Thomas 59 Turnerschaft Homberg 11.10. Bad Hersfeld 1:34:43 Dr.Malek, Baschar 61 TuS Fritzlar 10.05. Kassel 1:34:55 Immig, Michael 71 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten 1:35:30 Hadid, Abdesalam 57 MT Melsungen 06.09. Fulda 1:37:22 Mele, Marcel 82 SC Neukirchen 11.04. Paderborn 1:38:53 Schaier, Michael 84 MT Melsungen 11.10. Bad Hersfeld 1:39:44 Hempel, Timo Malte 81 Tuspo Borken 10.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:44:35 TSV Obervorschütz 3:46:57 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten Kaiser 1:13:53, Holetz 1:16:27, Gruber 1:16:37 4:04:47 SC Neukirchen 01.03. Frankfurt Huhndorf 1:19:37, Weber 1:20:36, Otto 1:24:34 4:07:43 TSV Obervorschütz 2.Mannschaft 29.08. Schotten Skalski 1:21:37, Fischer 1:22:26, Gumbel 1:23:40 4:17:22 TSV Obervorschütz 3.Mannschaft 29.08. Schotten Bräuler 1:24:15, Ebbrecht 1:25:24, Hartung 1:27:43 4:23:48 VFB Schrecksbach 01.03. Frankfurt Görig 1:24:00, Bauer 1:27:40, Tenschert 1:32:08 4:31:38 SC Neukirchen 2.Mannschaft 01.03. Frankfurt Bourquin 1:29:41, Mick 1:29:55, Vedder 1:32:02 4:31:51 WLF Merzhausen 05.04. Berlin Nahser 1:28:22, Prinz 1:31:26, Ulrich 1:32:03 4:32:02 TSV Urfftal 10.05. Kassel Heinmöller 1:28:51, Fieting 1:30:34, Lutz-Hanke 1:32:37 4:32:39 TuS Fritzlar 10.05. Kassel Hammerschlag 1:26:37, Dr.Schlotthauer 1:31:19, Dr.Malek 1:34:43 4:33:02 TSV Obervorschütz 4.Mannschaft 29.08. Schotten Dunkel 1:30:24, Birkhahn 1:30:41, Stieghorst 1:31:57 4:34:14 MT Melsungen 10.05. Kassel Schneider 1:19:01, Tollhopf 1:32:33, Schaier 1:42:40 4:38:02 Rot-Weiß Körle 10.05. Kassel Umbach 1:28:16, Geher 1:33:59, Nägel 1:35:47 4:41:24 Tuspo Borken 10.05. Kassel Schröder 1:28:28, Schütz 1:34:26, Wollenberg 1:38:30 4:41:35 SC Neukirchen 3.Mannschaft 11.04. Paderborn Mele 1:24:28, Mele 1:37:22, Siebert 1:39:45 4:45:05 TSV Obervorschütz 5.Mannschaft 29.08. Schotten Kilian 1:32:53, Immig 1:34:55, Bartusiak 1:37:17 4:48:40 TSV Deute 10.05. Kassel Beyer 1:32:15, Horstmann 1:34:21, Ledderhose 1:42:04 4:50:11 SC Neukirchen 4.Mannschaft 01.03. Frankfurt März 1:33:34, Dietz 1:36:11, Schultheis 1:40:26 4:58:51 Tuspo Borken 2.Mannschaft 10.05. Kassel Graepler 1:39:18, Rehor 1:39:49, Hempel 1:39:44 Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:28:34 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 2:43:32 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 25.10. Frankfurt 2:44:00 Gruber, Horst 67 TSV Obervorschütz 25.10. Frankfurt 2:46:29 Dietrich, Frank 77 MT Melsungen 28.03. Königsforst 2:47:48 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 04.10. Köln 2:49:50 Weber, Max 89 SC Neukirchen 04.10. Köln 2:50:59 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 10.05. Kassel 2:58:55 Fischer, Jürgen 61 TSV Obervorschütz 25.10. Frankfurt 2:59:33 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle 10.05. Kassel 3:00:08 Mele, Marcel 82 SC Neukirchen 04.10. Köln 3:03:50 Umbach, Frank 60 Rot-Weiß Körle 26.04. Hamburg 3:06:43 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 25.10. Frankfurt 3:08:41 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 20.09. Berlin 3:08:53 Wiegand, Peter 67 Tuspo Borken 25.10. Frankfurt 3:09:12 Dr.Schlotthauer, Ulfert 66 TuS Fritzlar 25.10. Frankfurt 3:09:21 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 20.09. Berlin 3:11:48 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 30.08. Griesheim 3:11:51 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 25.10. Frankfurt 3:12:48 Kister, Michael 74 SC Neukirchen 20.09. Berlin 3:15:20 Birkhahn, Ulrich 64 TSV Obervorschütz 26.04. Hamburg 3:16:03 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 20.09. Berlin 3:16:12 Beyer, Dirk 73 TuS Fritzlar 04.10. Köln 3:16:31 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 26.04. Hamburg 3:16:48 Beyer, Markus 71 TSV Deute 25.10. Frankfurt 3:17:58 Rößler, Erik 82 SC Neukirchen 04.10. Köln 3:19:01 Luhmann, Lars 68 Tuspo Borken 10.05. Kassel 3:19:04 Lutz-Hanke, Peter 66 TSV Urfftal 25.10. Frankfurt 3:22:48 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 27.09. Warschau/POL 3:24:17 Prinz, Stefan 62 WLF Merzhausen 20.09. Berlin 3:24:19 Bartusiak, Jürgen 48 TSV Obervorschütz 26.04. Bonn 3:24:40 Thein, Walter 57 MT Melsungen 18.10. Palma de Mallorc 3:24:45 Nahser, Jürgen 62 WLF Merzhausen 20.09. Berlin 3:24:48 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute 26.04. Hamburg 3:24:49 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 25.10. Frankfurt 3:25:33 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 29.03. Freiburg 3:26:26 Geher, Reiner 61 Rot-Weiß Körle 11.10. München 3:26:49 Seitz, Friedemann 61 MT Melsungen 10.05. Kassel 3:27:00 Siebert, Peter 56 SC Neukirchen 26.04. Hamburg 3:27:10 Heinmöller, Stefan 65 TSV Urfftal 25.10. Frankfurt 3:27:30 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 27.09. Warschau/POL 3:27:35 Dr.Malek, Baschar 61 TuS Fritzlar 25.10. Frankfurt 3:27:55 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 20.09. Berlin 3:29:44 Krüger, Ralf 61 TuS Fritzlar 26.04. Hamburg 3:31:20 Nägel, Jens 60 Rot-Weiß Körle 11.10. München 3:32:01 Mutz, Werner 48 Tuspo Borken 27.09. Warschau/POL 3:32:43 Dunkel, Hans-Jürgen 69 TSV Obervorschütz 26.04. Hamburg 3:32:45 Knauf, Bernhard 55 Rot-Weiß Körle 10.05. Kassel 3:33:03 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 26.04. Hamburg 3:34:01 Hadid, Abdesalam 57 MT Melsungen 25.10. Frankfurt Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:45:19 TSV Obervorschütz 8:26:27 TSV Obervorschütz 25.10. Frankfurt Holetz 2:43:32, Gruber 2:44:00, Fischer 2:58:55 8:37:46 SC Neukirchen 04.10. Köln Huhndorf 2:47:48, Weber 2:49:50, Mele 3:00:08 9:50:36 TSV Urfftal 25.10. Frankfurt Möller 3:06:43, Lutz-Hanke 3:19:04, Fieting 3:24:49 10:20:59 SC Neukirchen 2.Mannschaft 26.04. Hamburg Huhndorf 3:03:51, Siebert 3:27:00, Dietz 3:50:08 10:22:19 Tuspo Borken 27.09. Warschau/POL Schröder 3:22:48, Wollenberg 3:27:30, Mutz 3:32:01 10:38:29 Rot-Weiß Körle 11.10. München Geher 3:26:26, Nägel 3:31:20, Hennecke 3:40:43 10:44:21 Tuspo Borken 2.Mannschaft 10.05. Kassel Luhmann 3:19:01, Bodemeyer 3:28:55, Simon 3:56:25 12:32:00 Tuspo Borken 3.Mannschaft 27.09. Warschau/POL Rehor 3:52:32, Meyer 4:14:43, Kirmeß 4:24:45 12:54:31 MT Melsungen 08.03. Kandel Hofmann 3:56:38, Banschbach 4:13:14, Braun 4:44:39 100 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:52:36 Evers, Bernd 51 MT Melsungen 10:13:21 van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 12.06. Biel/Schweiz 10:18:13 Zimmermann, Heinz 50 WLF Merzhausen 12.06. Biel/Schweiz 11:33:53 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 12.06. Biel/Schweiz 400 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 51,7 Hentschke, Jürgen 48 Tuspo Borken 60,23 Marktscheffel, Tino 78 ESV Jahn Treysa 16.07. Königsbrunn 3000 m Hindernis [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:09,78 Neurath, Karsten 66 LG Schwalmstadt 12:46,34 Holzapfel, Uwe 63 MT Melsungen 04.08. Lathi/FIN 4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,5 MT Melsungen 47,85 TSV Spangenberg 02.05. Felsberg Entzeroth 76, Dücker 85, , Hillmann 89 48,13 Tuspo Borken 06.09. Gudensberg Hermann 86, Hoos 90, Gimbel 89, Degenhardt 86 48,13 MT Melsungen 06.09. Gudensberg Neudecker 88, Al Abas 84, Reiche 87, Schmies 87 54,54 Tuspo Borken, Senioren 17.05. Baunatal Pudenz 76, Müller 69, Kleinmann 57, Gräpler 76 55,61 Tuspo Borken Senior 2.Mannscha 02.05. Felsberg Pudenz 76, Müller 69, Heinz 51, Balschalarski 46 Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,10 Dimmel, Axel 63 MT Melsungen 1,76 Neudecker, Till 88 MT Melsungen 06.09. Gudensberg 1,72 Marktscheffel, Tino 78 ESV Jahn Treysa 06.09. Gudensberg 1,56 Dorosch, Johannes 86 LTV Neukirchen 06.09. Gudensberg 1,52 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 06.09. Gudensberg 1,52 Hermann, Patrick 86 Tuspo Borken 06.09. Gudensberg 1,48 Müller, Ulrich 69 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 1,42 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 23.05. Bad Homburg 1,40 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 17.07. Borken Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,22 Schulze, Martin 76 Tus Fritzlar 3,60 Knöppler, Daniel 86 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 3,00 Becker, Jens 71 LTV Neukirchen 24.05. Bad Homburg 2,90 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 05.08. Bebra 2,90 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 05.08. Bebra 2,40 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 27.05. Neukirchen Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,40 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 6,01 (-0,2) Reiche, Marcel 87 MT Melsungen 05.08. Bebra 5,64 (0,3 ) Kister, Alexander 88 ESV Jahn Treysa 06.09. Gudensberg 5,40 (+0,7) Entzeroth, Daniel 76 TSV Spangenberg 02.05. Felsberg 5,05 (-0,8) Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 4,90 (-1,1) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 14.06. Ahlen/W. 4,80 (-0,8) Hermann, Patrick 86 Tuspo Borken 29.08. Guxhagen 4,75 (0,0 ) Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 02.05. Felsberg 4,71 (-1,2) Podbiol, Bartosz 84 MT Melsungen 02.05. Felsberg 4,69 (-0,5) Rubik, Michael 60 TSV Altmorschen 29.08. Guxhagen 4,58 (+0,7) Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 17.05. Baunatal 4,33 (0,0 ) Ihme, Markus 71 Schwarz-Weiß Zennern 02.05. Felsberg 4,04 (+0,2) Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 17.05. Baunatal 3,95 (0,0 ) Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 02.05. Felsberg Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,27 Rost, Frank 62 LG Schwalmstadt 9,12 (+0,5) Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 26.09. Melsungen Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17,71 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen 11,89 Dücker, Marcel 85 TSV Spangenberg 02.05. Felsberg 11,74 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 09.09. Spangenberg 11,32 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 05.07. Heiligenrode 11,25 Podbiol, Bartosz 84 MT Melsungen 25.04. Borken 11,13 Käufler, Benjamin 89 ESV Jahn Treysa 06.09. Gudensberg 10,77 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 02.05. Felsberg 10,47 Mell, Matthias 85 TSV Spangenberg 13.05. Spangenberg 9,99 Müller, Ulrich 69 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 9,85 Wawrauschek, Janos 80 LTV Neukirchen 06.09. Gudensberg 9,55 Entzeroth, Daniel 76 TSV Spangenberg 02.05. Felsberg 9,49 Steier, Markus 74 TSV Geismar 30.08. Geismar 9,47 Bechtel, Johannes 90 SC Steinatal 06.09. Gudensberg 9,33 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 02.05. Felsberg 9,23 Berlau, Jens-Peter 68 TSV Geismar 30.08. Geismar 9,06 Kummer, Christian 60 Tuspo Borken 25.04. Borken 8,72 Schlieper, Dennis 83 Tuspo Borken 06.09. Gudensberg 8,59 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 27.05. Neukirchen 8,33 Kerpen, Johannes 63 TSV Geismar 30.08. Geismar 8,27 Schmidt, Andreas 87 TSV Obervorschütz 06.09. Gudensberg 7,90 Ihme, Markus 71 Schwarz-Weiß Zennern 02.05. Felsberg Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 63,22 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen 38,17 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 24.05. Bad Homburg 37,39 Podbiol, Bartosz 84 MT Melsungen 02.05. Felsberg 34,72 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 09.09. Spangenberg 31,69 Lipphardt, Rainer 49 LTV Neukirchen 01.06. Allendorf/Eder 28,28 Käufler, Benjamin 89 ESV Jahn Treysa 06.09. Gudensberg 27,95 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 02.05. Felsberg 27,85 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 06.09. Gudensberg 27,33 Mell, Matthias 85 TSV Spangenberg 13.05. Spangenberg 26,19 Schlieper, Dennis 83 Tuspo Borken 06.09. Gudensberg 25,21 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 02.05. Felsberg 22,00 Bechtel, Johannes 90 SC Steinatal 06.09. Gudensberg 21,08 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 04.04. Borken Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 68,24 Rautenkranz, Jens 82 TSV Spangenberg 66,58 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 17.07. Borken 55,70 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken 24.01. Frankfurt 54,50 Käufler, Benjamin 89 ESV Jahn Treysa 27.06. Göttingen 45,41 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 13.05. Spangenberg 17,66 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 04.04. Borken Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 69,23 Kant, Andreas 78 TSV Obervorschütz 64,99 Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensberg 05.09. Wetzlar 54,85 Podbiol, Bartosz 84 MT Melsungen 05.08. Bebra 43,35 Dücker, Marcel 85 TSV Spangenberg 02.05. Felsberg 41,68 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 06.09. Gudensberg 41,12 Kalinger, Alexander 89 ESV Jahn Treysa 06.09. Gudensberg 35,02 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 32,08 Ludwig, Ulf 65 MT Melsungen 17.07. Borken 31,75 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 26.09. Melsungen 30,26 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 09.05. Vellmar 28,59 Koch, Thomas 82 SC Steinatal 06.09. Gudensberg 26,83 Müller, Ulrich 69 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 23,44 Schmidt, Andreas 87 TSV Obervorschütz 06.09. Gudensberg


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
110 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,5 Erbe, Ralf 66 MT Melsungen 11,53 (+0,2) Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 12,34 (-0,8) Flechtner, Markus 90 SC Steinatal 06.09. Gudensberg 12,35 (+1,2) Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 05.07. Heiligenrode 12,84 (0,0 ) Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 26.09. Baunatal 200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,78 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 23,15 (-1,1) Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47,38 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 49,54 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 06.09. Gudensberg 52,84 Berg, Matthias 90 SC Steinatal 30.05. Baunatal 56,77 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 26.09. Baunatal 60,02 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 26.09. Baunatal 800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:49,67 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 1:57,59 Berg, Matthias 90 SC Steinatal 23.05. Weinheim 1:58,60 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 21.06. Baunatal 2:15,31 Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 02.05. Felsberg 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:24,06 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 2:36,03 Berg, Matthias 90 SC Steinatal 23.06. Melsungen 2:51,64 Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 23.06. Melsungen 1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:46,79 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 4:10,55 Berg, Matthias 90 SC Steinatal 05.08. Pfungstadt 4:36,67 Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 17.07. Borken 4:38,87 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 06.09. Gudensberg 5:08,17 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 27.09. Baunatal 5:22,10 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 27.09. Baunatal 3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:25,25 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen 9:17,57 Berg, Matthias 90 SC Steinatal 09.09. Heiligenrode 10:16,74 Jakob, Simon 91 SG Chattengau 18.08. Borken 5000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14:43,01 Neurath, Karsten 66 LG Schwalmstadt 18:12,24 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 06.09. Gudensberg 24:08,00 Bartel, Jan 91 WLF Merzhausen 18.08. Borken 10 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:17 Schmoll, Daniel 82 MT Melsungen 37:47 Jakob, Simon 91 SG Chattengau 11.10. Bad Hersfeld 39:50 Bourquin, Benedikt 90 SC Neukirchen 15.02. Breitenbach Halbmarathon [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:24:29 Simon, Jakob 91 SG Chattengau 1:24:29 Simon, Jakob 91 SG Chattengau 29.08. Schotten 1:29:41 Bourquin, Benedikt 90 SC Neukirchen 01.03. Frankfurt 110 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,4 Hentschke, Jürgen 48 Tuspo Borken 18,09 (+0,0) Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 27.09. Baunatal 19,71 (0,0 ) Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 27.09. Baunatal 4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,84 SC Steinatal 48,01 SC Steinatal 06.09. Gudensberg Dengler 93, Korell 92, Berg 90, Flechtner 90 50,01 TSV Spangenberg 02.05. Felsberg Eckhardt 93, Schreck 92, Blumenstein 93, Franke 91 3 x 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:28,33 StG Treysa/Usingen 8:41,08 TSV Spangenberg 05.06. Baunatal Schreck 92, Bubenheim 90, Zeebe 91 Olymp. Stf. (400/200/200/ [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:35,3 SC Steinatal 4:13,12 Kreisauswahl SEK 03.10. Niederselters Strack 91, Krug 92, Dengler 93, Brixius 93 Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,05 Höhle, Bernd 67 TSV Spangenberg 1,67 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Felsberg 1,64 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 26.09. Baunatal Stabhochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,20 Schulze, Martin 76 Tus Fritzlar 3,50 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 27.09. Baunatal 2,80 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 27.09. Baunatal Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,40 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 6,31 (0,0 ) Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 06.09. Gudensberg 5,82 (+0,3) Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 17.05. Baunatal 4,89 (+0,3) Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 26.09. Baunatal Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,59 Schattner, Dirk 66 LG Wabern-Uttershausen 13,46 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 25.04. Borken 9,64 Dittmann, Robin 90 TSV Geismar 30.08. Geismar 9,13 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 26.09. Baunatal 7,60 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 26.09. Baunatal Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,26 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 33,12 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 02.05. Felsberg 32,12 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 27.09. Baunatal 19,87 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 27.09. Baunatal Hammerwurf 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 71,79 Rautenkranz, Jens 82 TSV Spangenberg 30,27 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 25.04. Borken Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 59,54 Kant, Andreas 78 TSV Obervorschütz 42,25 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 06.09. Gudensberg 42,05 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 05.07. Heiligenrode 32,67 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 27.09. Baunatal Fünfkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3626 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 2417 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 26.09. Baunatal 12,63(0,0)/5,53(+0,5)/09,13/1,56/56,77 2108 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 26.09. Baunatal 12,84(0,0)/4,89(+0,3)/07,60/1,64/60,02 Zehnkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6389 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 4654 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 26./27.09.Baunatal 12,63(0,0)/5,53(+0,5)/09,13/1,56/56,77 // 18,09(+0,0)/32,12/2,80/41,69/5:22,10 4083 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 26./27.09.Baunatal 12,84(0,0)/4,89(+0,3)/07,60/1,64/60,02 // 19,71(0,0)/19,87/3,50/32,67/5:08,17


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Halbmarathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,03 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 11,5 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 08.06. Neukirchen 11,80 (+1,2) Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 26.09. Baunatal 12,16 (0,0 ) Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 26.09. Baunatal 12,23 (+0,2) Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 02.05. Felsberg 12,35 (+0,4) Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 26.08. Bebra 12,51 (+0,7) Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 02.05. Felsberg 12,59 (-1,6) Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 17.07. Borken 12,78 (+0,7) Lückert, Tim 93 SC Steinatal 02.05. Felsberg 12,82 (-2,3) Korell, Jonas 92 SC Steinatal 17.07. Borken 12,84 (-0,8) Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 06.09. Gudensberg 12,95 (0,0 ) Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 26.09. Baunatal 13,17 (+0,2) Müller, Marius 93 TSV Geismar 02.05. Felsberg 13,29 (+0,2) Quanz, Alexander 93 Tuspo Guxhagen 02.05. Felsberg 13,2 (-0,5) Hofmann, Patrick 92 TuS Fritzlar 27.05. Neukirchen 13,54 (-1,6) Hagjo, Ferugh 93 Tuspo Borken 17.07. Borken 200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,9 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 24,83 (-1,9) Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 02.05. Felsberg 24,85 (-1,9) Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 02.05. Felsberg 24,9 (-0,4) Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 27.05. Neukirchen 25,27 (-1,4) Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 17.05. Baunatal 25,3 (-0,4) Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 27.05. Neukirchen 27,6 (-0,4) Hagjo, Ferugh 93 Tuspo Borken 27.05. Neukirchen 400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,55 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 52,99 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 20.06. Baunatal 53,82 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 26.09. Baunatal 55,47 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 26.09. Baunatal 56,22 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 06.09. Gudensberg 56,59 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 17.07. Borken 57,99 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 17.07. Borken 58,11 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 26.09. Baunatal 800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:52,70 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 2:00,99 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 30.08. Reichenbach/Vogt 2:12,51 Brixius, Joseph 93 ESV Jahn Treysa 17.05. Baunatal 2:25,45 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 02.05. Felsberg 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:27,51 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 2:49,88 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 25.08. Gudensberg 2:51,42 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 23.06. Melsungen 1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:56,33 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen 4:25,11 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 02.09. Heiligenrode 4:39,37 Brixius, Joseph 93 ESV Jahn Treysa 06.09. Gudensberg 4:44,04 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 17.07. Borken Halbmarathon [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:43:43 Hubatius, Simon 89 SC Steinatal 1:52:02 Rott, Linus 93 Tuspo Guxhagen 10.05. Kassel Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,95 Strelow, Stefan 82 LTV Neukirchen 1,72 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 17.07. Borken 1,69 Korell, Jonas 92 SC Steinatal 17.07. Borken 1,56 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 02.05. Felsberg 1,52 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 02.05. Felsberg 1,52 Müller, Marius 93 TSV Geismar 02.05. Felsberg Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,20 Schulze, Martin 76 Tus Fritzlar 2,40 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 27.05. Neukirchen Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,22 Lang, Robert 63 MT Melsungen 6,15 (0,0 ) Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 05.08. Bebra 5,62 (0,0 ) Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 05.08. Bebra 5,55 (0,0 ) Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 06.09. Gudensberg 5,47 (0,0 ) Korell, Jonas 92 SC Steinatal 06.09. Gudensberg 5,35 (+1,0) Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 26.09. Baunatal 5,24 (+0,3) Müller, Marius 93 TSV Geismar 17.05. Baunatal 5,22 (0,6 ) Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 02.05. Felsberg 4,98 (-0,5) Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 02.05. Felsberg 4,80 (0,0 ) Hagjo, Ferugh 93 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 4,52 (+0,1) Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 17.05. Baunatal 4,14 (0,0 ) Quanz, Alexander 93 Tuspo Guxhagen 02.05. Felsberg Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16,82 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken 12,73 Appell, Yannik 93 TSV Spangenberg 09.09. Spangenberg 10,98 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 26.09. Baunatal 10,56 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 26.09. Baunatal 9,62 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 13.05. Spangenberg 8,26 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 09.09. Spangenberg 6,79 Quanz, Alexander 93 Tuspo Guxhagen 02.05. Felsberg Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 51,78 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 33,37 Appell, Yannik 93 TSV Spangenberg 13.05. Spangenberg 26,41 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 13.05. Spangenberg 22,55 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 09.09. Spangenberg 22,39 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 09.09. Spangenberg Hammerwurf 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 72,98 Rautenkranz, Jens 82 TSV Spangenberg 35,52 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 16.08. Fränkisch-Crumba Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,22 Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld/Wabern 40,35 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 05.08. Bebra 32,25 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 02.05. Felsberg 32,01 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 02.05. Felsberg 21,25 Quanz, Alexander 93 Tuspo Guxhagen 02.05. Felsberg Fünfkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3505 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 2950 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 26.09. Baunatal 11,80(+1,2)/5,75(+0,5)/10,56/1,72/53,82 2651 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 26.09. Baunatal 12,16(0,0)/5,60(+1,0)/10,98/1,52/55,47 2144 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 26.09. Baunatal 12,95(0,0)/5,35(+1,0)/07,44/1,52/58,11


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
5 km
5 km Mannschaft
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Schleuderball
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,3 Willuhn, Thomas 66 TSV Spangenberg 12,37 (0,0 ) Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 06.09. Lippstadt 12,39 (+0,6) Schäfer, Bastian 94 SC Steinatal 18.07. Wetzlar 12,47 (0,0 ) Proksch, Martin 94 MT Melsungen 05.07. Heiligenrode 12,72 (+1,5) Kästner, Robin 94 MT Melsungen 27.06. Fulda 13,9 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 30.08. Geismar 14,41 (0,0 ) Kerpen, Giacomo 94 TSV Geismar 02.05. Felsberg 14,44 (-3,1) Knauff, Lukas 94 Schwarz-Weiß Zennern 23.06. Melsungen 14,4 Marx, Benedikt 94 SC Steinatal 21.09. Neukirchen 14,5 Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 08.06. Neukirchen Leistungen mit Rückenwind: 12,32 (+3,0) Proksch, Martin 94 MT Melsungen 27.06. Fulda 300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,39 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 38,39 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 19.09. Heuchelheim 40,75 Proksch, Martin 94 MT Melsungen 30.05. Baunatal 43,06 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 16.05. Korbach 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39,4 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen 3:22,55 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 29.08. Alsfeld 3:32,71 Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 07.07. Gelnhausen 5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:17 Vollmer, Thorsten 76 TV Sondheim 20:02 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 29.03. Frankenberg 5 km Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 58:34 MT Melsungen 58:34 MT Melsungen 29.03. Frankenberg Hohmann 18:50, Stang 19:47, Hiob 19:57 1:00:16 SG Chattengau 29.03. Frankenberg Prüfer 20:02, Hillebrand 20:04, Hillebrand 20:10 80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,15 Faupel, Swen 78 Tus Fritzlar 11,92 (+1,0) Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 05.09. Frankenberg 12,47 (+1,4) Proksch, Martin 94 MT Melsungen 27.06. Fulda 13,93 (+1,4) Kästner, Robin 94 MT Melsungen 27.06. Fulda 15,5 (-0,6) Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 27.05. Neukirchen 300 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,68 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 42,68 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 14.08. Münster 4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,9 SC Steinatal 50,05 StG Melsungen 16.05. Korbach Stang 95, Proksch 94, Kästner 94, Hohmann 95 53,98 StG Schwalm-Eder 06.09. Gudensberg Bollinger 95, Lampe 95, Kerpen 94, Kerpen 96 54,58 ESV Jahn Treysa 06.09. Gudensberg Beckmann 94, Stern 96, Malychin 95, Rausch 95 3 x 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:45,0 TSV Wiera 8:59,34 StG Melsungen 21.05. Friedberg Stang 95, Hiob 95, Hohmann 95 10:25,15 SG Chattengau 08.05. Borken Hillebrand 95, Prüfer 94, Hillebrand 95 Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,87 Euler, Stefan 86 SC Steinatal 1,66 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 05.09. Frankenberg 1,64 Proksch, Martin 94 MT Melsungen 27.06. Fulda 1,56 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 26.08. Bebra 1,52 Kerpen, Giacomo 94 TSV Geismar 02.05. Felsberg 1,38 Marx, Benedikt 94 SC Steinatal 21.09. Neukirchen 1,08 Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 08.06. Neukirchen Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,62 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 5,78 (+1,1) Kästner, Robin 94 MT Melsungen 08.05. Pila/POL 5,27 (-0,5) Proksch, Martin 94 MT Melsungen 12.09. Bebra 5,01 (0,0 ) Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 19.06. Frankenberg 4,51 Kerpen, Giacomo 94 TSV Geismar 30.08. Geismar 4,36 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 30.08. Geismar 4,21 Marx, Benedikt 94 SC Steinatal 21.09. Neukirchen 3,73 Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 08.06. Neukirchen Dreisprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,06* Kästner, Robin 94 MT Melsungen 13,06 (+1,4) Kästner, Robin 94 MT Melsungen 26.09. Melsungen 11,17 (+1,9) Proksch, Martin 94 MT Melsungen 26.09. Melsungen 10,94 (+1,4) Alter, Henri 95 MT Melsungen 16.05. Korbach 10,87 (+0,1) Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 26.09. Melsungen 10,25 (+1,3) Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 26.09. Melsungen Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16,54 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken 12,46 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 09.09. Spangenberg 10,13 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 26.08. Bebra 10,05 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 29.08. Alsfeld 9,95 Marx, Benedikt 94 SC Steinatal 21.09. Neukirchen 9,85 Proksch, Martin 94 MT Melsungen 12.09. Bebra 9,33 Knauff, Lukas 94 Schwarz-Weiß Zennern 23.06. Melsungen 8,06 Kerpen, Giacomo 94 TSV Geismar 06.09. Gudensberg 5,75 Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 08.06. Neukirchen Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 52,82 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 32,64 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 26.09. Melsungen 31,64 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 09.09. Spangenberg 27,40 Proksch, Martin 94 MT Melsungen 26.09. Melsungen Hammerwurf 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 68,08 Rautenkranz, Jens 82 TSV Spangenberg 24,08 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 09.09. Spangenberg Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,93 Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld/Wabern 38,20 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 05.08. Bebra 32,16 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 26.09. Melsungen 32,04 Proksch, Martin 94 MT Melsungen 27.06. Fulda Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 84,00 Förster, Peter 44 Turnerschaft Homberg 53,50 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 16.06. Baunatal 50,00 Kerpen, Giacomo 94 TSV Geismar 30.08. Geismar 31,50 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 30.08. Geismar Schleuderball [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,45 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 29.08. Alsfeld Dreikampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1490 Moll, Waldemar 63 Tus 08 Holzhausen 1240 Kerpen, Giacomo 94 TSV Geismar 30.08. Geismar 14,2/4,51/50,00 1128 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 30.08. Geismar 13,9/4,36/31,50 Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2197 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 1965 Proksch, Martin 94 MT Melsungen 27.09. Guxhagen 12,6(-0,1)/5,01(0,0)/1,57/09,47 1663 Marx, Benedikt 94 SC Steinatal 21.09. Neukirchen 14,4/4,21/1,38/09,95 Fünfkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7515 MT Melsungen 7515 MT Melsungen 27.06. Fulda Proksch 2651, Stang 2469, Kästner 2395 Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2685 Janassek, Patrick 91 TSV 05 Remsfeld 2651 Proksch, Martin 94 MT Melsungen 27.06. Fulda 12,32(+3,0)/12,47(+1,4)/5,15(-1,2)/1,64/32,04 2632 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 06.09. Lippstadt 12,37(0,0)/12,16(0,0)/4,56(0,0)/1,64/35,59 Blockwettkampf Lauf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2395 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 2395 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 27.06. Fulda 12,72(+1,5)/13,93(+1,4)/5,41(-0,7)/53,50/07:27,64 Blockwettkampf Wurf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3045 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 2459 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 12.09. Bebra 13,19(-2,1)/14,17(-1,7)/5,59(-0,8)/09,76/30,75 2432 Proksch, Martin 94 MT Melsungen 12.09. Bebra 12,90(-2,1)/13,19(-1,7)/5,27(-0,5)/09,85/25,08 Blockwettkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12176 MT Melsungen 12176 MT Melsungen 27.06. Fulda Proksch 2651, Stang 2469, Kästner 2395 Hohmann 2386, Alter 2275


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Schleuderball
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,6 Gaedeke, Thomas 69 LG Schwalmstadt 12,32 (+0,2) Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 27.06. Fulda 12,85 (+1,2) Jahn, Henry 95 TuS Fritzlar 05.09. Frankenberg 12,88 (+1,1) Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 16.05. Korbach 12,8 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 08.06. Neukirchen 12,8 (-0,1) Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 27.09. Guxhagen 13,10 (-1,3) Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 06.09. Gudensberg 13,27 (+0,5) Stang, Tobias 95 MT Melsungen 27.06. Fulda 13,3 (+0,7) Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 29.08. Guxhagen 13,70 (-0,3) Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 05.08. Bebra 13,6 (-0,1) Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 27.09. Guxhagen 13,96 (+0,6) Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 02.05. Felsberg 13,8 Rausch, Niklas 95 ESV Jahn Treysa 08.06. Neukirchen 14,17 (+0,6) Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 02.05. Felsberg 14,0 (-1,4) Alter, Henri 95 MT Melsungen 26.04. Bad Wildungen 14,89 (-1,2) Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 19.09. Hofgeismar 16,4 Jäckel, Lukas 95 SC Steinatal 21.09. Neukirchen 300 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL.42,33 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 42,47 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 30.05. Baunatal 45,01 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 02.05. Felsberg 49,03 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 24.04. Baunatal 1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:44,3 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen 2:51,33 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 17.09. Heiligenrode 2:52,78 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 17.09. Heiligenrode 3:02,50 Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 30.05. Baunatal 3:07,43 Hillebrand, Nico 95 SG Chattengau 02.09. Heiligenrode 3:13,12 Rausch, Niklas 95 ESV Jahn Treysa 07.07. Gelnhausen 3:19,44 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 16.05. Korbach 3:21,00 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 20.05. Bad Wildungen 3:23,25 Hillebrand, Pascal 95 SG Chattengau 02.05. Felsberg 3:23,26 Jahn, Henry 95 TuS Fritzlar 05.09. Frankenberg 3:31,49 Alter, Henri 95 MT Melsungen 29.08. Alsfeld 2000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:06,2 Laue, Jörg 64 TSV Jahn Gensungen 6:34,48 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 09.09. Heiligenrode 6:38,88 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 09.09. Heiligenrode 7:06,37 Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 16.06. Baunatal 3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:30,4 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen 10:19,18 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 25.08. Gudensberg 10:37,25 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 18.08. Borken 5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:17 Vollmer, Thorsten 76 TV Sondheim 18:20 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 25.04. Marburg 19:47 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 29.03. Frankenberg 19:57 Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 29.03. Frankenberg 20:04 Hillebrand, Pascal 95 SG Chattengau 29.03. Frankenberg 20:10 Hillebrand, Nico 95 SG Chattengau 29.03. Frankenberg 80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,0 Ahrens, Carsten 74 TSV Altmorschen 12,25 (+0,6) Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 27.06. Fulda 12,97 (+0,6) Stang, Tobias 95 MT Melsungen 27.06. Fulda 13,16 (-0,2) Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 19.06. Frankenberg 14,28 (0,0 ) Alter, Henri 95 MT Melsungen 16.06. Baunatal 14,47 (0,0 ) Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 16.06. Baunatal 14,58 (+0,7) Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 02.05. Korbach 15,90 (0,0 ) Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 16.06. Baunatal 300 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: Bl.47,37 Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld/Wabern 47,5 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 27.05. Neukirchen Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,78 Ahrens, Carsten 74 TSV Altmorschen 1,62 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 05.09. Frankenberg 1,60 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 20.05. Bad Wildungen 1,60 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 19.06. Baunatal 1,54 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 17.07. Borken 1,50 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 07.07. Gelnhausen 1,48 Alter, Henri 95 MT Melsungen 27.06. Fulda 1,44 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 19.09. Hofgeismar 1,40 Rausch, Niklas 95 ESV Jahn Treysa 08.06. Neukirchen 1,37 Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 27.09. Guxhagen 1,36 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 02.05. Felsberg 1,30 Jäckel, Lukas 95 SC Steinatal 21.09. Neukirchen Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,50 Iffland, Henning 61 Tuspo Borken 2,50 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 16.05. Korbach 2,30 Alter, Henri 95 MT Melsungen 27.05. Neukirchen Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,05 Ahrens, Carsten 74 TSV Altmorschen 5,77 (+0,4) Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 05.09. Frankenberg 5,70 (+2,0) Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 06.06. Alsfeld 5,28 (+1,4) Stang, Tobias 95 MT Melsungen 08.05. Pila/POL 5,09 (+0,8) Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 02.05. Korbach 4,94 (+0,4) Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 27.09. Guxhagen 4,88 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 20.05. Bad Wildungen 4,84 (+0,6) Alter, Henri 95 MT Melsungen 02.05. Korbach 4,83 (0,0 ) Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 20.05. Bad Wildungen 4,68 Rausch, Niklas 95 ESV Jahn Treysa 08.06. Neukirchen 4,60 (0,0 ) Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 16.06. Baunatal 4,42 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 30.08. Geismar 4,34 (+0,6) Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 29.08. Guxhagen 3,77 (+0,2) Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 02.05. Felsberg 3,66 Jäckel, Lukas 95 SC Steinatal 21.09. Neukirchen Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,00 Schattner, Dirk 66 LG Wabern-Uttershausen 11,35 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 05.09. Frankenberg 10,62 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 02.05. Felsberg 10,20 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 29.08. Alsfeld 9,40 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 23.06. Melsungen 8,48 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 29.08. Alsfeld 8,31 Alter, Henri 95 MT Melsungen 29.08. Alsfeld 7,68 Jahn, Henry 95 TuS Fritzlar 06.09. Gudensberg 7,57 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 26.09. Melsungen 7,15 Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 27.09. Guxhagen 6,80 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 02.05. Felsberg 6,80 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 08.06. Neukirchen 6,46 Rausch, Niklas 95 ESV Jahn Treysa 08.06. Neukirchen 5,22 Jäckel, Lukas 95 SC Steinatal 21.09. Neukirchen Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,76 Kutzner, Andreas 84 TSV Geismar 34,32 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 09.09. Spangenberg 32,40 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 26.09. Melsungen 30,68 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 13.05. Spangenberg 26,97 Alter, Henri 95 MT Melsungen 15.08. Twiste 21,98 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 26.09. Melsungen Hammerwurf 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 52,62 Rautenkranz, Jens 82 TSV Spangenberg 38,32 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 09.09. Spangenberg 23,94 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 25.04. Borken Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,11 Alter, Henri 95 MT Melsungen 41,11 Alter, Henri 95 MT Melsungen 05.08. Bebra 36,05 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 27.06. Fulda 33,38 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 05.09. Frankenberg 31,93 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 25.04. Borken 29,25 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 26.09. Melsungen 28,78 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 17.07. Borken 28,37 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 12.09. Bebra 25,14 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 02.05. Felsberg 22,16 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 02.05. Felsberg Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 73,00 Kant, Andreas 78 TSV Obervorschütz 63,00 Alter, Henri 95 MT Melsungen 20.05. Bad Wildungen 57,50 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 27.06. Fulda 55,00 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 02.05. Korbach 40,50 Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 16.06. Baunatal 37,50 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 30.08. Geismar Schleuderball [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,10 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 30.08. Alsfeld 36,53 Alter, Henri 95 MT Melsungen 10.10. Villmar 33,18 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 29.08. Alsfeld 29,82 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 29.08. Alsfeld Dreikampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1490 Moll, Waldemar 63 Tus 08 Holzhausen 1175 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 30.08. Geismar 13,9/4,42/37,50 Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2145 Theis, Marcus 69 LG Schwalmstadt 1986 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 27.09. Guxhagen 12,8(-0,1)/4,94(+0,4)/1,53/11,01 1847 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 19.09. Hofgeismar 13,41(-1,2)/5,12(+1,9)/1,52/08,26 1623 Alter, Henri 95 MT Melsungen 27.09. Guxhagen 14,8(-0,1)/4,55(0,0)/1,45/08,04 1614 Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 27.09. Guxhagen 13,6(-0,1)/4,47(+0,8)/1,37/07,15 1572 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 19.09. Hofgeismar 14,89(-1,2)/4,58(+0,7)/1,44/06,85 1199 Jäckel, Lukas 95 SC Steinatal 21.09. Neukirchen 16,4/3,66/1,30/05,22 Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2671 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 2671 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 27.06. Fulda 12,32(+0,2)/12,25(+0,6)/5,49(-0,7)/1,52/36,05 2299 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 12.09. Bebra 13,75(-1,3)/14,49(-0,6)/5,14(-0,5)/1,44/28,37 2275 Alter, Henri 95 MT Melsungen 27.06. Fulda 14,47(-0,6)/14,74(+1,1)/4,69(-1,4)/1,48/36,00 2054 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 02.05. Korbach 15,17(-0,4)/14,55(+0,5)/4,60(+0,5)/1,32/25,97 Blockwettkampf Lauf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2469 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 2469 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 27.06. Fulda 13,27(+0,5)/12,97(+0,6)/5,23(-0,3)/57,50/06:48,31 2386 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 27.06. Fulda 13,03(+0,5)/14,63(+0,6)/4,86(-0,8)/54,50/06:36,44 2101 Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 16.06. Baunatal 13,89(0,0)/15,90(0,0)/4,60(0,0)/40,50/07:06,37 Blockwettkampf Wurf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2754 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 2320 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 12.09. Bebra 13,33(-2,1)/14,97(-1,7)/4,88(+0,2)/10,17/27,22


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Fünfkampf Mannschaft
Blockwettkampf Lauf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,71 Geisel, Philipp 96 SC Steinatal 9,71 Geisel, Philipp 96 SC Steinatal 16.05. Korbach 9,6 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 13.09. Espenau 11,04 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 06.09. Gudensberg 10,8 Kerpen, Francesco 96 TSV Geismar 30.08. Geismar 10,9 Specht, Arne 96 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 11,0 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 08.06. Neukirchen 11,3 Steinmetz, Hendrik 96 TSV Geismar 30.08. Geismar 11,66 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 06.09. Gudensberg 12,12 Mandry, Maximilian 96 MT Melsungen 06.09. Gudensberg 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:51,2 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern 3:09,17 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 06.09. Gudensberg 3:31,03 Schulz, Michael 97 MT Melsungen 16.05. Korbach 3:36,61 Kerpen, Francesco 96 TSV Geismar 06.09. Gudensberg 3:43,14 Mandry, Maximilian 96 MT Melsungen 23.06. Melsungen 3:51,35 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 09.06. Kirchhain 2000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:25,4 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern 7:01,31 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 25.08. Gudensberg 60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,25 Gießler, Michael 76 Tuspo Guxhagen 10,62 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 03.10. Niederselters 10,63 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 19.06. Baunatal 4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,3 LG Schwalmstadt 42,42 Kreisauswahl SEK 03.10. Niederselters Hollstein 97, Jung 97, Kerpen 96, Quanz 96 43,87 Kreis-Auswahl-SEK 05.09. Frankenberg Hollstein 97, Göbel 97, Herwig 96, Quanz 96 44,3 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg Hartmann 97, Klaus 97, Chmilewski 99, Jung 97 3 x 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:29,98 MT Melsungen 10:28,04 Tuspo Guxhagen 05.06. Baunatal Hartmann 97, Hassenpflug 97, Jung 97 11:00,02 MT Melsungen 05.06. Baunatal Schulz 97, Ullrich 96, Funck 97 11:14,19 StG Schwalm-Eder 05.06. Baunatal Brede 97, Meyer 97, Netjes 97 Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,66 Vockeroth, Dennis 85 TSV Spangenberg 1,44 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 03.10. Niederselters 1,32 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 08.06. Neukirchen 1,25 Mandry, Maximilian 96 MT Melsungen 12.09. Felsberg 1,22 Specht, Arne 96 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 1,16 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 02.05. Felsberg Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,45 Bernhardt, Christian 73 LG Schwalmstadt 5,15 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 09.06. Kirchhain 4,77 Geisel, Philipp 96 SC Steinatal 17.07. Borken 4,35 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 08.06. Neukirchen 4,10 Kerpen, Francesco 96 TSV Geismar 03.10. Niederselters 3,98 Mandry, Maximilian 96 MT Melsungen 12.09. Felsberg 3,85 Steinmetz, Hendrik 96 TSV Geismar 30.08. Geismar 3,67 Specht, Arne 96 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,01 Müller, Manfred 76 TSV Spangenberg 11,24 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 03.10. Niederselters 9,59 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 05.09. Frankenberg 9,54 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 26.09. Melsungen 8,48 Mandry, Maximilian 96 MT Melsungen 26.09. Melsungen 8,25 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 20.06. Spangenberg 6,27 Kerpen, Francesco 96 TSV Geismar 30.08. Geismar Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,24 Kutzner, Andreas 84 TSV Geismar 25,88 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 26.09. Melsungen 24,61 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 09.09. Spangenberg 17,80 Mandry, Maximilian 96 MT Melsungen 26.09. Melsungen Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,22 Jünemann, Eric 80 TSV Altmorschen 33,59 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 25.04. Borken 33,26 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 05.09. Frankenberg 23,97 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 05.08. Bebra 19,92 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 20.06. Spangenberg Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 64,50 Wolfram, Jens 79 Tuspo Guxhagen 57,00 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 06.09. Gudensberg 53,00 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 30.05. Baunatal 41,50 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 20.06. Spangenberg 41,00 Mandry, Maximilian 96 MT Melsungen 23.06. Melsungen 38,00 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 20.06. Spangenberg 36,50 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 08.06. Neukirchen 34,50 Kerpen, Francesco 96 TSV Geismar 30.08. Geismar 33,50 Specht, Arne 96 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 31,50 Steinmetz, Hendrik 96 TSV Geismar 30.08. Geismar Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1457 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 1411 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 13.09. Espenau 09,6/4,90/47,00 1114 Kerpen, Francesco 96 TSV Geismar 30.08. Geismar 10,8/4,04/34,50 1027 Mandry, Maximilian 96 MT Melsungen 23.06. Melsungen 12,42/3,90/41,00 1027 Steinmetz, Hendrik 96 TSV Geismar 30.08. Geismar 11,3/3,85/31,50 Dreikampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6590 MT Melsungen 4539 MT Melsungen 23.06. Melsungen Erbe 1155, Schulz 1055, Mandry 1027 Trieschmann 926, Funck 376 Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1920 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 1384 Specht, Arne 96 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 10,9/3,67/1,22/33,50 Fünfkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6749 MT Melsungen 5727 MT Melsungen 09.06. Kirchhain Ullrich 2169, Schulz 1781, Erbe 1777 Blockwettkampf Lauf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2328 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 2169 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 09.06. Kirchhain 10,27/11,15/5,15/47,50/3:51,35 1807 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 02.05. Korbach 10,83/12,79/4,37/32,50/4:04,20 1781 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 09.06. Kirchhain 11,53/13,15/4,06/37,00/3:33,56


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,6 Klippert, Axel 61 Tuspo Borken 10,3 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 29.08. Guxhagen 10,60 Damm, Anton 97 ESV Jahn Treysa 16.05. Korbach 10,66 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 23.06. Melsungen 10,97 Allmeroth, Bastian 97 SC Steinatal 16.05. Korbach 11,09 Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensberg 05.09. Frankenberg 11,10 Gerhold, Maik 97 TSV Eintracht Gudensberg 08.05. Borken 11,21 Bolte, Domenic 97 TSV 1905 Remsfeld 08.05. Borken 11,53 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 09.06. Kirchhain 11,3 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 11,5 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 12.09. Felsberg 11,6 Lange, Maximilian 97 ESV Jahn Treysa 08.06. Neukirchen 11,8 Disdis, Burak 97 TuS Fritzlar 27.09. Guxhagen 12,1 Götz, Leopold 98 LTV Neukirchen 27.05. Neukirchen 12,1 Schultheis, Florian 97 LTV Neukirchen 08.06. Neukirchen 12,3 Stuckhardt, Philip 97 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 12,4 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 12,5 Meyer, Andreas 97 Tuspo Borken 27.09. Guxhagen 12,77 Trieschmann, Johannes 97 MT Melsungen 23.06. Melsungen 13,1 Klaus, Alexander 97 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 13,57 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 02.05. Korbach 1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:56,1 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern 3:20,89 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 03.10. Niederselters 3:24,34 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 30.05. Baunatal 3:31,4 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 3:37,73 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 17.09. Heiligenrode 3:43,12 Meyer, Andreas 97 Tuspo Borken 23.06. Melsungen 3:43,1 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 3:51,53 Friedrich, Niklas 97 TuS Fritzlar 06.09. Gudensberg 4:00,6 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 26.04. Bad Wildungen 4:19,19 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 02.05. Korbach 2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:28,12 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern 7:45,66 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 09.09. Heiligenrode 7:54,89 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 18.08. Borken 8:15,23 Lange, Maximilian 97 ESV Jahn Treysa 18.08. Borken 60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,8 Willuhn, Thomas 66 TSV Spangenberg 11,78 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 19.06. Baunatal 12,58 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 02.05. Korbach 14,74 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 02.05. Korbach Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,61 Vockeroth, Dennis 85 TSV Spangenberg 1,52 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 03.10. Niederselters 1,29 Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensberg 27.09. Guxhagen 1,29 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 27.09. Guxhagen 1,25 Gerhold, Maik 97 TSV Eintracht Gudensberg 08.05. Borken 1,22 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 1,21 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 29.08. Guxhagen 1,20 Bolte, Domenic 97 TSV 1905 Remsfeld 08.05. Borken 1,14 Lange, Maximilian 97 ESV Jahn Treysa 21.09. Neukirchen 1,13 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 29.08. Guxhagen 1,10 Stuckhardt, Philip 97 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 1,09 Meyer, Andreas 97 Tuspo Borken 27.09. Guxhagen 1,08 Schultheis, Florian 97 LTV Neukirchen 08.06. Neukirchen Stabhochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,60 Bleek, Andreas 78 LTV Neukirchen 1,90 Götz, Leopold 98 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 1,70 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 08.06. Neukirchen Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,15 Klippert, Axel 61 Tuspo Borken 4,62 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 29.08. Guxhagen 4,42 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 19.06. Baunatal 4,33 Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensberg 16.05. Korbach 4,29 Damm, Anton 97 ESV Jahn Treysa 16.05. Korbach 4,25 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 12.09. Felsberg 4,19 Disdis, Burak 97 TuS Fritzlar 06.09. Gudensberg 4,18 Gerhold, Maik 97 TSV Eintracht Gudensberg 16.05. Korbach 4,11 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 02.05. Korbach 4,07 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 4,06 Allmeroth, Bastian 97 SC Steinatal 17.07. Borken 3,90 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 23.06. Melsungen 3,72 Bolte, Domenic 97 TSV 1905 Remsfeld 08.05. Borken 3,72 Lange, Maximilian 97 ESV Jahn Treysa 21.09. Neukirchen 3,61 Stuckhardt, Philip 97 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 3,52 Schultheis, Florian 97 LTV Neukirchen 08.06. Neukirchen 3,52 Meyer, Andreas 97 Tuspo Borken 23.06. Melsungen 3,49 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 02.05. Korbach 3,47 Trieschmann, Johannes 97 MT Melsungen 23.06. Melsungen 3,40 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 3,29 Klaus, Alexander 97 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,10 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 8,98 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 26.09. Melsungen 7,68 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 27.05. Neukirchen 7,23 Gerhold, Maik 97 TSV Eintracht Gudensberg 08.05. Borken 7,05 Bolte, Domenic 97 TSV 1905 Remsfeld 08.05. Borken 6,92 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 20.06. Spangenberg 6,57 Schmale, Till 97 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 6,27 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 27.05. Neukirchen 6,18 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 5,77 Götz, Leopold 98 LTV Neukirchen 27.05. Neukirchen 5,71 Schäfer, Robin 98 TSV Geismar 30.08. Geismar 5,42 Klaus, Alexander 97 Tuspo Guxhagen 20.06. Spangenberg 5,14 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 20.06. Spangenberg Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,84 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 22,16 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 26.09. Melsungen 18,92 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 09.09. Spangenberg 17,71 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 27.05. Neukirchen 15,48 Schmale, Till 97 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 15,27 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35,48 Alter, Henri 95 MT Melsungen 31,36 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 26.09. Melsungen 26,10 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 20.06. Spangenberg 25,75 Bolte, Domenic 97 TSV 1905 Remsfeld 08.05. Borken 24,84 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 22,04 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 20.06. Spangenberg 20,81 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 09.05. Alsfeld 18,46 Schmale, Till 97 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 61,00 Döring, Frank 61 Tuspo Guxhagen 42,00 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 20.06. Spangenberg 41,00 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 26.04. Bad Wildungen 40,00 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 39,50 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 27.09. Guxhagen 38,50 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 20.06. Spangenberg 38,50 Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensberg 27.09. Guxhagen 37,00 Trieschmann, Johannes 97 MT Melsungen 23.06. Melsungen 36,50 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 27.09. Guxhagen 34,00 Disdis, Burak 97 TuS Fritzlar 27.09. Guxhagen 32,50 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 02.05. Korbach 32,50 Staib, Moritz 98 Tuspo Guxhagen 27.09. Guxhagen 32,00 Friedrich, Niklas 97 TuS Fritzlar 06.09. Gudensberg 31,50 Lange, Maximilian 97 ESV Jahn Treysa 08.06. Neukirchen 31,50 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 31,00 Schultheis, Florian 97 LTV Neukirchen 08.06. Neukirchen 30,00 Schmale, Till 97 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 27,50 Werner, Marius 98 Schwarz-Weiß Zennern 06.09. Gudensberg 24,50 Klaus, Alexander 97 Tuspo Guxhagen 20.06. Spangenberg 24,00 Stuckhardt, Philip 97 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 23,50 Meyer, Andreas 97 Tuspo Borken 23.06. Melsungen Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1362 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 1211 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 27.09. Guxhagen 10,5/4,53/36,50 1155 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 23.06. Melsungen 10,66/4,36/30,00 1132 Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensberg 27.09. Guxhagen 11,1/4,20/38,50 1085 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 27.09. Guxhagen 11,3/3,88/39,50 1055 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 23.06. Melsungen 11,95/3,86/40,50 1041 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 27.09. Guxhagen 12,1/4,06/39,50 983 Disdis, Burak 97 TuS Fritzlar 27.09. Guxhagen 11,8/3,67/34,00 926 Trieschmann, Johannes 97 MT Melsungen 23.06. Melsungen 12,77/3,47/37,00 923 Staib, Moritz 98 Tuspo Guxhagen 27.09. Guxhagen 12,4/3,63/32,50 831 Meyer, Andreas 97 Tuspo Borken 23.06. Melsungen 12,78/3,52/23,50 376 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 23.06. Melsungen verl./3,90/verl. Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1664 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 1664 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 27.09. Guxhagen 10,5/4,53/1,45/36,50 1500 Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensberg 27.09. Guxhagen 11,1/4,20/1,29/38,50 1409 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 27.09. Guxhagen 12,1/4,06/1,29/39,50 1362 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 27.09. Guxhagen 11,3/3,88/1,13/39,50 1266 Lange, Maximilian 97 ESV Jahn Treysa 21.09. Neukirchen 11,6/3,72/1,14/31,00 1217 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 12,4/3,40/1,22/31,50 1122 Stuckhardt, Philip 97 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 12,3/3,61/1,10/24,00 1015 Meyer, Andreas 97 Tuspo Borken 27.09. Guxhagen 12,5/3,22/1,09/19,50 Blockwettkampf Lauf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2081 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 1807 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 02.05. Korbach 10,83/12,29/4,37/32,50/4:04,20 1772 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 19.06. Baunatal 11,94/12,68/3,90/38,50/3:33,02 1339 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 02.05. Korbach 13,57/14,74/3,49/36,50/4:19,19


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,8 Lange, Johannes 81 Tus Fritzlar 7,75 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 05.09. Frankenberg 7,7 Müller, Simon 98 TSG Oberaula 08.06. Neukirchen 7,7 Mayer, Julian 98 MT Melsungen 13.06. Guxhagen 7,98 Scheffler, Cedric 98 TSV Geismar 17.07. Borken 7,9 Götz, Leopold 98 LTV Neukirchen 08.06. Neukirchen 8,23 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 23.05. Felsberg 8,0 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 29.08. Guxhagen 8,25 Rudolph, Niklas 98 Tuspo Guxhagen 06.09. Gudensberg 8,1 Rademacher, Maximilian 98 TuS Fritzlar 12.09. Felsberg 8,1 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 8,1 Weitzel, Paul 98 ESV Jahn Treysa 21.09. Neukirchen 8,43 Krug, Moritz 98 TSV Jahn Gensungen 23.05. Felsberg 8,2 Staib, Moritz 98 Tuspo Guxhagen 29.08. Guxhagen 8,64 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 23.05. Felsberg 8,4 Dorschner, Maximilian 98 Tuspo Borken 30.08. Geismar 8,89 Olten, Jonas 98 Tuspo Borken 17.07. Borken 8,7 Brinkmann, Sören 98 TSV Geismar 30.08. Geismar 8,8 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 9,15 Siebert, Max 98 Tuspo Guxhagen 23.05. Felsberg 9,23 Ihme, Patrick 98 Schwarz-Weiß Zennern 08.05. Borken 9,0 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 9,52 Miebach, Jan 98 TSV Geismar 08.05. Borken 9,3 Grebenstein, Colin 98 LTV Neukirchen 08.06. Neukirchen 9,63 Werner, Marius 98 Schwarz-Weiß Zennern 08.05. Borken 9,9 Schmitt, Marc-Christopher 98 LTV Neukirchen 08.06. Neukirchen 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:06,59 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern 3:39,07 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 23.06. Melsungen 3:42,8 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg 4:01,52 Olten, Jonas 98 Tuspo Borken 23.06. Melsungen 4:01,99 Mayer, Julian 98 MT Melsungen 23.06. Melsungen 4:05,0 Ihme, Patrick 98 Schwarz-Weiß Zennern 12.09. Felsberg 2000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:44,96 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern 8:17,30 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 18.08. Borken 4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 29,12 MT Melsungen 30,86 Kreis-Auswahl-SEK 05.09. Frankenberg Habenicht 98, Schneider 99, Wiegand 99, Pöppe 98 30,9 Tuspo Borken 12.09. Felsberg Wiegand 99, Rühl 99, Wiegand 99, Olten 98 32,6 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg Krug 98, Wrba 99, Gröbner 99, Steiner 00 32,92 TSV Altmorschen 05.08. Bebra Schlede 99, Bickel 99, Meckbach 99, Kunkel 00 33,4 TSV Spangenberg 12.09. Felsberg Bischof 99, Jung 98, Entzeroth 98, Pöppe 98 3 x 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:18,80 MT Melsungen 11:37,71 TSV Jahn Gensungen 05.06. Baunatal Krug 98, Wrba 99, Krug 98 11:54,58 TSV Spangenberg 05.06. Baunatal Entzeroth 98, Werner 00, Pöppe 98 12:24,24 Tuspo Borken 05.06. Baunatal Wiegand 99, Olten 98, Mohr 00 12:37,99 Tuspo Guxhagen 05.06. Baunatal Chmilewski 99, Bechmann 00, Klotz 00 12:55,60 TuS Fritzlar 08.05. Borken Rademacher 98, Müller 99, Menzer 99 Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,44 Vockeroth, Dennis 85 TSV Spangenberg 1,24 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 19.09. Fritzlar 1,20 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 23.05. Felsberg 1,20 Götz, Leopold 98 LTV Neukirchen 08.06. Neukirchen 1,17 Mayer, Julian 98 MT Melsungen 13.06. Guxhagen 1,13 Staib, Moritz 98 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 1,12 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 1,12 Müller, Simon 98 TSG Oberaula 21.09. Neukirchen 1,12 Weitzel, Paul 98 ESV Jahn Treysa 21.09. Neukirchen 1,10 Schäfer, Robin 98 TSV Geismar 30.08. Geismar 1,09 Siebert, Max 98 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 1,09 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 13.06. Guxhagen 1,08 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 23.05. Felsberg 1,08 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 1,08 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 1,02 Dorschner, Maximilian 98 Tuspo Borken 30.08. Geismar 1,00 Miebach, Jan 98 TSV Geismar 08.05. Borken 1,00 Rademacher, Maximilian 98 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 0,98 Brinkmann, Sören 98 TSV Geismar 30.08. Geismar 0,96 Krug, Moritz 98 TSV Jahn Gensungen 23.05. Felsberg 0,95 Grebenstein, Colin 98 LTV Neukirchen 08.06. Neukirchen 0,95 Schmitt, Marc-Christopher 98 LTV Neukirchen 08.06. Neukirchen Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,77 Theys, Hans-Heinrich 61 Rot-Weiß Leimsfeld 4,46 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 19.09. Fritzlar 4,10 Scheffler, Cedric 98 TSV Geismar 17.07. Borken 4,04 Mayer, Julian 98 MT Melsungen 23.06. Melsungen 4,03 Müller, Simon 98 TSG Oberaula 08.06. Neukirchen 3,98 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 26.09. Melsungen 3,91 Weitzel, Paul 98 ESV Jahn Treysa 08.06. Neukirchen 3,80 Staib, Moritz 98 Tuspo Guxhagen 20.06. Spangenberg 3,80 Rademacher, Maximilian 98 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 3,77 Götz, Leopold 98 LTV Neukirchen 27.05. Neukirchen 3,77 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 3,72 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 3,65 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 3,61 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 13.06. Guxhagen 3,50 Krug, Moritz 98 TSV Jahn Gensungen 23.05. Felsberg 3,49 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 3,41 Dorschner, Maximilian 98 Tuspo Borken 30.08. Geismar 3,38 Siebert, Max 98 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 3,37 Schäfer, Robin 98 TSV Geismar 30.08. Geismar 3,33 Ihme, Patrick 98 Schwarz-Weiß Zennern 08.05. Borken 3,29 Olten, Jonas 98 Tuspo Borken 17.07. Borken 3,23 Miebach, Jan 98 TSV Geismar 08.05. Borken 3,19 Brinkmann, Sören 98 TSV Geismar 30.08. Geismar 3,18 Grebenstein, Colin 98 LTV Neukirchen 08.06. Neukirchen 3,05 Rudolph, Niklas 98 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 3,04 Werner, Marius 98 Schwarz-Weiß Zennern 08.05. Borken 2,60 Schmitt, Marc-Christopher 98 LTV Neukirchen 08.06. Neukirchen Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 65,00 Döring, Frank 61 Tuspo Guxhagen 46,00 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 19.09. Fritzlar 45,50 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 05.09. Frankenberg 44,00 Weitzel, Paul 98 ESV Jahn Treysa 21.09. Neukirchen 43,50 Müller, Simon 98 TSG Oberaula 21.09. Neukirchen 40,00 Mayer, Julian 98 MT Melsungen 23.05. Felsberg 37,00 Staib, Moritz 98 Tuspo Guxhagen 29.08. Guxhagen 36,00 Werner, Marius 98 Schwarz-Weiß Zennern 08.05. Borken 36,00 Brinkmann, Sören 98 TSV Geismar 30.08. Geismar 35,00 Scheffler, Cedric 98 TSV Geismar 30.08. Geismar 34,00 Götz, Leopold 98 LTV Neukirchen 08.06. Neukirchen 34,00 Schäfer, Robin 98 TSV Geismar 30.08. Geismar 33,00 Olten, Jonas 98 Tuspo Borken 23.06. Melsungen 32,00 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 29.08. Guxhagen 31,50 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 31,50 Dorschner, Maximilian 98 Tuspo Borken 30.08. Geismar 31,00 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 30,00 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 28,50 Siebert, Max 98 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 27,50 Rademacher, Maximilian 98 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 26,50 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 24,00 Miebach, Jan 98 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 23,50 Schmitt, Marc-Christopher 98 LTV Neukirchen 08.06. Neukirchen 23,00 Ihme, Patrick 98 Schwarz-Weiß Zennern 08.05. Borken 23,00 Krug, Moritz 98 TSV Jahn Gensungen 23.05. Felsberg 22,00 Grebenstein, Colin 98 LTV Neukirchen 08.06. Neukirchen 19,50 Rudolph, Niklas 98 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1261 Döring, Frank 61 Tuspo Guxhagen 1176 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 19.09. Fritzlar 07,6/4,46/46,00 1050 Mayer, Julian 98 MT Melsungen 13.06. Guxhagen 07,7/3,98/37,50 1030 Scheffler, Cedric 98 TSV Geismar 30.08. Geismar 07,8/4,07/35,00 925 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 08,1/3,72/31,00 923 Staib, Moritz 98 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 08,3/3,74/33,00 905 Rademacher, Maximilian 98 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 08,1/3,80/27,50 884 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 08,8/3,49/38,00 873 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 13.06. Guxhagen 08,2/3,61/27,50 861 Dorschner, Maximilian 98 Tuspo Borken 30.08. Geismar 08,4/3,41/31,50 794 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 09,0/3,65/26,50 786 Olten, Jonas 98 Tuspo Borken 23.06. Melsungen 09,29/3,18/33,00 778 Siebert, Max 98 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 09,0/3,38/28,50 737 Rudolph, Niklas 98 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 08,1/3,05/19,50 692 Miebach, Jan 98 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 09,3/3,21/24,00 628 Ihme, Patrick 98 Schwarz-Weiß Zennern 23.06. Melsungen 09,79/3,08/21,00 588 Schäfer, Robin 98 TSV Geismar 30.08. Geismar o.g.V./3,37/34,00 Dreikampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5338 MT Melsungen 4386 Pkt. Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen Fissler 925, Staib 923, Siebert 895 Chmilewski 865, Siebert 778 Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1614 Tomporowski, Martin 79 MT Melsungen 1516 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 19.09. Fritzlar 07,6/4,46/1,24/46,00 1350 Mayer, Julian 98 MT Melsungen 13.06. Guxhagen 07,7/3,98/1,17/37,50 1329 Müller, Simon 98 TSG Oberaula 21.09. Neukirchen 07,8/3,77/1,12/43,50 1294 Weitzel, Paul 98 ESV Jahn Treysa 21.09. Neukirchen 08,1/3,73/1,12/44,00 1200 Staib, Moritz 98 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 08,3/3,74/1,13/33,00 1191 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 23.05. Felsberg 08,64/3,60/1,20/30,00 1189 Götz, Leopold 98 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 08,0/3,39/1,20/28,00 1172 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 08,1/3,72/1,08/31,00 1150 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 23.05. Felsberg 08,23/3,75/1,08/26,50 1126 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 13.06. Guxhagen 08,2/3,61/1,09/27,50 1103 Rademacher, Maximilian 98 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 08,1/3,80/1,00/27,50 1074 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 23.05. Felsberg 09,10/3,44/1,08/32,00 1072 Dorschner, Maximilian 98 Tuspo Borken 30.08. Geismar 08,4/3,41/1,02/31,50 1041 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 09,0/3,65/1,08/26,50 1031 Siebert, Max 98 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 09,0/3,38/1,09/28,50 1027 Brinkmann, Sören 98 TSV Geismar 30.08. Geismar 08,7/3,19/0,98/36,00 993 Krug, Moritz 98 TSV Jahn Gensungen 23.05. Felsberg 08,43/3,50/0,96/23,00 865 Miebach, Jan 98 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 09,3/3,21/0,96/24,00 847 Schäfer, Robin 98 TSV Geismar 30.08. Geismar o.g.V./3,37/1,10/34,00 Vierkampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6947 MT Melsungen 5602 Pkt. Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen Staib 1200, Fissler 1129, Siebert 1124 Chmilewski 1118, Siebert 1031


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,0 Klippert, Axel 61 Tuspo Borken 7,90 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 06.09. Gudensberg 7,91 Schlede, Jonathan 99 TSV Altmorschen 05.08. Bebra 8,06 Janoschka, Tobias 99 TSV Eintracht Gudensberg 06.09. Gudensberg 7,9 Tomaselli, Leon 99 MT Melsungen 20.06. Spangenberg 7,9 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 12.09. Felsberg 8,28 Schneider, Jannik 99 MT Melsungen 06.09. Gudensberg 8,30 Chmilewski, Jan 99 Tuspo Guxhagen 06.09. Gudensberg 8,32 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 06.09. Gudensberg 8,1 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 8,40 Fissler, Felix 99 Tuspo Guxhagen 06.09. Gudensberg 8,3 Siebert, Niclas 99 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 8,3 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 13.06. Guxhagen 8,3 Jericho, Ben 99 MT Melsungen 20.06. Spangenberg 8,4 Schäfer, Leon 99 LTV Neukirchen 08.06. Neukirchen 8,4 Rohde, Lukas 99 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 8,4 Gebhardt, Janus 99 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 8,67 Dorschner, Maximilian 98 Tuspo Borken 23.06. Melsungen 8,70 Meckbach, Darwin 99 TSV Altmorschen 05.08. Bebra 8,71 Lampe, Johannes 99 TSV Geismar 08.05. Borken 8,5 Grebe, Christoph 99 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 8,78 Ahlers, Jan 99 TSV 1905 Remsfeld 08.05. Borken 8,83 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 23.05. Felsberg 8,92 Bickel, Jannik 99 TSV Altmorschen 05.08. Bebra 8,7 Bischof, Max 99 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 8,8 Müller, Linus 99 TuS Fritzlar 12.09. Felsberg 8,8 Kunz, Jan 99 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 9,0 Reiß, Paul-Simon 99 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 9,0 Bieger, Julian 99 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 9,40 Menzer, Tobias 99 TuS Fritzlar 08.05. Borken 9,2 Leimbach, Max 99 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:17,4 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 3:35,93 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 01.06. Allendorf/Eder 3:38,03 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 06.09. Gudensberg 3:41,1 Schlede, Jonathan 99 TSV Altmorschen 12.09. Felsberg 3:48,7 Chmilewski, Jan 99 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 3:52,2 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 12.09. Felsberg 4:08,4 Müller, Linus 99 TuS Fritzlar 12.09. Felsberg 4:12,0 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg 4:13,23 Dorschner, Maximilian 98 Tuspo Borken 23.06. Melsungen 4:14,8 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg 4:14,8 Reiß, Paul-Simon 99 TuS Fritzlar 12.09. Felsberg 4:15,9 Ahlers, Jan 99 TSV 1905 Remsfeld 12.09. Felsberg 4:16,2 Schneider, Jannik 99 MT Melsungen 12.09. Felsberg 4:16,7 Rohde, Lukas 99 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 4:18,6 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 12.09. Felsberg 4:25,8 Bieger, Julian 99 TuS Fritzlar 12.09. Felsberg 2000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:03,4 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern 8:17,74 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 18.08. Borken Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,40 Vockeroth, Dennis 85 TSV Spangenberg 1,24 Schneider, Jannik 99 MT Melsungen 05.09. Frankenberg 1,16 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 20.06. Spangenberg 1,16 Tomaselli, Leon 99 MT Melsungen 20.06. Spangenberg 1,16 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 1,12 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 1,12 Lampe, Johannes 99 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 1,09 Chmilewski, Jan 99 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 1,09 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 13.06. Guxhagen 1,08 Jericho, Ben 99 MT Melsungen 20.06. Spangenberg 1,06 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 30.08. Geismar 1,05 Siebert, Niclas 99 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 1,04 Bischof, Max 99 TSV Spangenberg 23.05. Felsberg 1,04 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 20.06. Spangenberg 1,01 Fissler, Felix 99 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 1,00 Janoschka, Tobias 99 TSV Eintracht Gudensberg 19.09. Fritzlar 0,95 Schäfer, Leon 99 LTV Neukirchen 08.06. Neukirchen 0,89 Schlede, Jonathan 99 TSV Altmorschen 13.06. Guxhagen 0,89 Leimbach, Max 99 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,74 Klippert, Axel 61 Tuspo Borken 4,17 Schneider, Jannik 99 MT Melsungen 26.09. Melsungen 4,16 Chmilewski, Jan 99 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 4,10 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 4,08 Tomaselli, Leon 99 MT Melsungen 26.09. Melsungen 4,04 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 4,00 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 12.09. Felsberg 3,78 Lampe, Johannes 99 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 3,72 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 08.05. Borken 3,71 Schlede, Jonathan 99 TSV Altmorschen 05.08. Bebra 3,68 Janoschka, Tobias 99 TSV Eintracht Gudensberg 08.05. Borken 3,64 Ahlers, Jan 99 TSV 1905 Remsfeld 23.06. Melsungen 3,64 Bickel, Jannik 99 TSV Altmorschen 05.08. Bebra 3,62 Dorschner, Maximilian 98 Tuspo Borken 23.06. Melsungen 3,55 Jericho, Ben 99 MT Melsungen 26.09. Melsungen 3,50 Bischof, Max 99 TSV Spangenberg 12.09. Felsberg 3,48 Fissler, Felix 99 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 3,48 Meckbach, Darwin 99 TSV Altmorschen 13.06. Guxhagen 3,47 Siebert, Niclas 99 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 3,41 Gebhardt, Janus 99 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 3,23 Müller, Linus 99 TuS Fritzlar 08.05. Borken 3,23 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 23.05. Felsberg 3,23 Rohde, Lukas 99 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 3,22 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 23.05. Felsberg 3,22 Nega, Philipp 99 MT Melsungen 23.05. Felsberg 3,19 Kunz, Jan 99 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 3,10 Schäfer, Leon 99 LTV Neukirchen 08.06. Neukirchen 3,05 Reiß, Paul-Simon 99 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 3,00 Menzer, Tobias 99 TuS Fritzlar 08.05. Borken 3,00 Grebe, Christoph 99 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 2,95 Bieger, Julian 99 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 59,00 Döring, Frank 61 Rot-Weiß Körle 39,50 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 29.08. Guxhagen 39,00 Jericho, Ben 99 MT Melsungen 20.06. Spangenberg 37,50 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 36,00 Fissler, Felix 99 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 36,00 Tomaselli, Leon 99 MT Melsungen 23.06. Melsungen 36,00 Dorschner, Maximilian 98 Tuspo Borken 23.06. Melsungen 36,00 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 29.08. Guxhagen 33,50 Siebert, Niclas 99 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 33,50 Chmilewski, Jan 99 Tuspo Guxhagen 29.08. Guxhagen 32,50 Lampe, Johannes 99 TSV Geismar 08.05. Borken 32,00 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 13.06. Guxhagen 32,00 Rohde, Lukas 99 Tuspo Guxhagen 20.06. Spangenberg 29,50 Ahlers, Jan 99 TSV 1905 Remsfeld 08.05. Borken 29,00 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 29.08. Guxhagen 28,50 Bischof, Max 99 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 28,00 Meckbach, Darwin 99 TSV Altmorschen 13.06. Guxhagen 25,50 Janoschka, Tobias 99 TSV Eintracht Gudensberg 08.05. Borken 25,00 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 23.05. Felsberg 25,00 Nega, Philipp 99 MT Melsungen 23.05. Felsberg 25,00 Schäfer, Leon 99 LTV Neukirchen 08.06. Neukirchen 24,50 Tschammer, Joscha 99 TSV Altmorschen 13.06. Guxhagen 23,50 Gebhardt, Janus 99 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 22,50 Müller, Linus 99 TuS Fritzlar 08.05. Borken 21,00 Leimbach, Max 99 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 21,00 Schneider, Jannik 99 MT Melsungen 23.06. Melsungen 21,00 Kunz, Jan 99 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 20,50 Grebe, Christoph 99 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 20,00 Menzer, Tobias 99 TuS Fritzlar 08.05. Borken 20,00 Schlede, Jonathan 99 TSV Altmorschen 13.06. Guxhagen 15,50 Breulmann, Nils 99 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1211 Döring, Frank 61 Tuspo Guxhagen 1033 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 07,7/4,10/33,50 1013 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 08,1/4,04/37,50 997 Tomaselli, Leon 99 MT Melsungen 23.06. Melsungen 08,30/3,97/36,00 949 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 07,9/3,68/32,00 932 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 13.06. Guxhagen 08,4/3,97/32,00 925 Fissler, Felix 99 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 08,2/3,48/36,00 919 Dorschner, Maximilian 98 Tuspo Borken 23.06. Melsungen 08,67/3,62/36,00 895 Siebert, Niclas 99 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 08,3/3,47/33,50 895 Lampe, Johannes 99 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 08,6/3,78/32,50 872 Janoschka, Tobias 99 TSV Eintracht Gudensberg 19.09. Fritzlar 08,0/3,61/25,00 865 Chmilewski, Jan 99 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 08,3/3,63/27,50 840 Ahlers, Jan 99 TSV 1905 Remsfeld 23.06. Melsungen 08,85/3,64/28,00 829 Schneider, Jannik 99 MT Melsungen 23.06. Melsungen 08,55/3,84/21,00 822 Meckbach, Darwin 99 TSV Altmorschen 13.06. Guxhagen 08,6/3,48/28,00 802 Schlede, Jonathan 99 TSV Altmorschen 13.06. Guxhagen 07,9/3,35/20,00 792 Gebhardt, Janus 99 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 08,4/3,41/23,50 725 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 13.06. Guxhagen 08,3/3,11/19,50 718 Bischof, Max 99 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 09,0/3,22/24,00 704 Kunz, Jan 99 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 08,8/3,19/21,00 701 Grebe, Christoph 99 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 08,5/3,00/20,50 629 Tschammer, Joscha 99 TSV Altmorschen 13.06. Guxhagen 09,5/2,81/24,50 585 Reiß, Paul-Simon 99 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 09,0/3,05/13,50 584 Bieger, Julian 99 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 09,0/2,95/14,50 575 Leimbach, Max 99 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 09,5/2,66/21,00 549 Breulmann, Nils 99 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 09,5/2,90/15,50 435 Keller, Janis 99 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 10,1/2,56/13,50 Vierkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1514 Theys, Hans-Heinrich 61 Rot-Weiß Leimsfeld 1308 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 08,1/4,04/1,16/37,50 1278 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 13.06. Guxhagen 08,1/4,17/1,13/34,00 1256 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 07,7/4,10/1,04/33,50 1220 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 07,9/3,68/1,12/32,00 1212 Tomaselli, Leon 99 MT Melsungen 23.05. Felsberg 08,26/3,92/1,08/32,00 1166 Lampe, Johannes 99 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 08,6/3,78/1,12/32,50 1129 Fissler, Felix 99 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 08,2/3,48/1,01/36,00 1124 Siebert, Niclas 99 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 08,3/3,47/1,05/33,50 1118 Chmilewski, Jan 99 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 08,3/3,63/1,09/27,50 1070 Janoschka, Tobias 99 TSV Eintracht Gudensberg 19.09. Fritzlar 08,0/3,61/1,00/25,00 1018 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 23.05. Felsberg 08,61/3,22/1,04/26,00 964 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 23.05. Felsberg 08,83/3,23/1,00/25,00 929 Schlede, Jonathan 99 TSV Altmorschen 13.06. Guxhagen 07,9/3,35/0,89/20,00 897 Bischof, Max 99 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 09,0/3,22/0,97/24,00 702 Leimbach, Max 99 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 09,5/2,66/0,89/21,00 698 Nega, Philipp 99 MT Melsungen 23.05. Felsberg 09,61/3,22/o.g.V./25,00


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,5 Theys, Hans-Heinrich 61 Rot-Weiß Leimsfeld 8,18 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 25.04. Rotenburg-Bebra 8,2 Hess, Nico 00 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 8,2 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 8,3 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg 8,4 Rohde, Niklas 00 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 8,4 Sommerlade, Leon 00 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 8,6 Becker, Johannes 00 TSV Altmorschen 13.06. Guxhagen 8,6 Klotz, Torben 00 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 8,7 Wolff, Jannik 00 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 9,20 Habenicht, Jan 00 TSV Eintracht Gudensberg 08.05. Borken 9,21 Humburg, Philipp 00 TSV Geismar 17.07. Borken 9,0 Maring, Marcel 00 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 9,1 Wiegand, Justus 00 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 9,38 Mohr, Henrik 00 Tuspo Borken 17.07. Borken 9,42 Bjarne, Deter 00 Tuspo Guxhagen 05.07. Heiligenrode 9,2 Hartung, Alexander 00 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 9,2 Bruder, Niklas 00 TSV Geismar 30.08. Geismar 9,2 Menges, Etienne 00 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 9,58 Dippolter, Falk-Henry 00 TuS Fritzlar 08.05. Borken 9,4 Deter, Bjarne 00 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 9,5 Neuhaus, Julian 00 TSV Geismar 30.08. Geismar 9,7 Werner, Lukas 00 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 9,8 Höhle, Cornelius 00 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 10,0 Boll, Sebastian 00 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 10,1 Efinger, Henrik 00 Tuspo Guxhagen 20.06. Spangenberg 10,3 Blumenauer, Tim 00 LTV Neukirchen 08.06. Neukirchen 10,82 Dieling, Janis 00 TSV Geismar 08.05. Borken 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:35,82 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 3:35,82 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 25.04. Rotenburg-Bebra 3:44,8 Hess, Nico 00 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 3:49,3 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 4:06,4 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg 4:14,5 Klotz, Torben 00 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 4:20,3 Sommerlade, Leon 00 TSV 1905 Remsfeld 12.09. Felsberg 4:24,0 Höhle, Cornelius 00 TSV 1905 Remsfeld 12.09. Felsberg 4:29,5 Maring, Marcel 00 TuS Fritzlar 12.09. Felsberg 4:36,85 Mohr, Henrik 00 Tuspo Borken 18.08. Borken 4:38,71 Bjarne, Deter 00 Tuspo Guxhagen 05.07. Heiligenrode 4:41,7 Dippolter, Falk-Henry 00 TuS Fritzlar 12.09. Felsberg 4:47,8 Deter, Bjarne 00 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 4:55,04 Rohde, Niklas 00 Tuspo Borken 18.08. Borken 4 x 50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32,94 TSV Spangenberg 34,1 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg Deter 00, Bechmann 00, Klotz 00, Hess 00 36,45 Tuspo Borken 17.07. Borken Rohde 00, Menges 00, Hauptmann 01, Mohr 00 Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,32 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 4,32 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 05.08. Bebra 3,66 Hess, Nico 00 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 3,63 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg 3,60 Sommerlade, Leon 00 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 3,57 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 3,42 Becker, Johannes 00 TSV Altmorschen 20.06. Spangenberg 3,36 Rohde, Niklas 00 Tuspo Borken 17.07. Borken 3,36 Klotz, Torben 00 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 3,27 Deter, Bjarne 00 Tuspo Guxhagen 17.07. Borken 3,24 Humburg, Philipp 00 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 3,18 Mohr, Henrik 00 Tuspo Borken 30.08. Geismar 3,18 Wolff, Jannik 00 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 3,14 Habenicht, Jan 00 TSV Eintracht Gudensberg 08.05. Borken 3,13 Bjarne, Deter 00 Tuspo Guxhagen 05.07. Heiligenrode 3,13 Wiegand, Justus 00 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 3,07 Hartung, Alexander 00 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 3,06 Dippolter, Falk-Henry 00 TuS Fritzlar 08.05. Borken 3,03 Neuhaus, Julian 00 TSV Geismar 30.08. Geismar 2,98 Menges, Etienne 00 Tuspo Borken 30.08. Geismar 2,92 Bruder, Niklas 00 TSV Geismar 30.08. Geismar 2,80 Maring, Marcel 00 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 2,78 Werner, Lukas 00 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 2,71 Höhle, Cornelius 00 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 2,68 Boll, Sebastian 00 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 2,59 Dieling, Janis 00 TSV Geismar 30.08. Geismar 2,58 Efinger, Henrik 00 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 2,55 Blumenauer, Tim 00 LTV Neukirchen 08.06. Neukirchen Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 59,00 Döring, Frank 61 Rot-Weiß Körle 37,00 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 23.06. Melsungen 34,00 Becker, Johannes 00 TSV Altmorschen 13.06. Guxhagen 32,00 Hess, Nico 00 Tuspo Guxhagen 20.06. Spangenberg 30,00 Bruder, Niklas 00 TSV Geismar 30.08. Geismar 26,50 Bjarne, Deter 00 Tuspo Guxhagen 05.07. Heiligenrode 26,00 Hartung, Alexander 00 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 26,00 Rohde, Niklas 00 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 25,50 Sommerlade, Leon 00 TSV 1905 Remsfeld 08.05. Borken 25,50 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 13.06. Guxhagen 25,50 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 29.08. Guxhagen 25,50 Höhle, Cornelius 00 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 25,00 Blumenauer, Tim 00 LTV Neukirchen 08.06. Neukirchen 25,00 Mohr, Henrik 00 Tuspo Borken 30.08. Geismar 24,50 Deter, Bjarne 00 Tuspo Guxhagen 29.08. Guxhagen 24,00 Humburg, Philipp 00 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 23,50 Klotz, Torben 00 Tuspo Guxhagen 29.08. Guxhagen 23,50 Wiegand, Justus 00 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 23,50 Wolff, Jannik 00 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 23,00 Efinger, Henrik 00 Tuspo Guxhagen 20.06. Spangenberg 21,50 Habenicht, Jan 00 TSV Eintracht Gudensberg 08.05. Borken 21,00 Neuhaus, Julian 00 TSV Geismar 30.08. Geismar 21,00 Menges, Etienne 00 Tuspo Borken 30.08. Geismar 20,00 Werner, Lukas 00 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 18,00 Dieling, Janis 00 TSV Geismar 30.08. Geismar 17,50 Dippolter, Falk-Henry 00 TuS Fritzlar 08.05. Borken 17,50 Boll, Sebastian 00 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 17,50 Maring, Marcel 00 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1137 Döring, Frank 61 Rot-Weiß Körle 1001 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 13.06. Guxhagen 08,1/4,17/34,00 858 Becker, Johannes 00 TSV Altmorschen 13.06. Guxhagen 08,6/3,37/34,00 831 Hess, Nico 00 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 08,2/3,24/28,00 825 Sommerlade, Leon 00 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 08,4/3,60/24,50 799 Rohde, Niklas 00 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 08,4/3,28/26,00 792 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 13.06. Guxhagen 08,5/3,34/25,50 736 Wolff, Jannik 00 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 08,7/3,18/23,50 720 Humburg, Philipp 00 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 09,0/3,24/24,00 716 Bruder, Niklas 00 TSV Geismar 30.08. Geismar 09,2/2,92/30,00 714 Bjarne, Deter 00 Tuspo Guxhagen 05.07. Heiligenrode 09,42/3,13/26,50 707 Mohr, Henrik 00 Tuspo Borken 30.08. Geismar 09,2/3,18/25,00 694 Wiegand, Justus 00 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 09,1/3,13/23,50 667 Klotz, Torben 00 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 09,0/2,94/22,50 625 Neuhaus, Julian 00 TSV Geismar 30.08. Geismar 09,5/3,03/21,00 619 Menges, Etienne 00 Tuspo Borken 30.08. Geismar 09,5/2,98/21,00 602 Höhle, Cornelius 00 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 09,8/2,71/25,50 597 Maring, Marcel 00 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 09,0/2,80/17,50 505 Boll, Sebastian 00 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 10,0/2,68/17,50 496 Werner, Lukas 00 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 09,7/2,58/16,00 441 Dieling, Janis 00 TSV Geismar 30.08. Geismar 10,9/2,59/18,00 374 Efinger, Henrik 00 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen aufg./2,58/21,50 Dreikampf Mannschaft [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4388 TSV 05 Remsfeld 3210 Pkt. Tuspo Borken 19.09. Fritzlar Rohde 799, Hauptmann 719, Wiegand 694 Menges 595, Wiegand 403 3043 Pkt. TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar Sommerlade 825, Umbach 661, Höhle 602 Höhle 532, Bolte 423 3012 Pkt. Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen Hess 831, Klotz 667, Badenheuer 553 Rudolph 548, Milde 413 2919 Pkt. TSV Geismar 30.08. Geismar Bruder 716, Humburg 640, Neuhaus 625 Porzenheim 497, Dieling 441 2716 Pkt. TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen Hog 677, Schröder 575, Jakob 535 Werner 496, Kolbe 433 2673 Pkt. SG Chattengau 19.09. Fritzlar Wolff 736, Prior 623, Ochojski 534 Boll 505, Seitz 275 2463 Pkt. TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar Maring 597, Ludwig 523, Jedelhauser 502 Maurer 438, Schmidt 403


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,8 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 8,3 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 8,8 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 12.09. Felsberg 8,9 Schröder, Michel 01 TSV Spangenberg 12.09. Felsberg 8,9 Prior, Philipp 01 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 9,0 Rudolph, Tim-Luca 01 Tuspo Guxhagen 29.08. Guxhagen 9,0 Hauptmann, Jan 01 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 9,1 Badenheuer, Louis 01 Tuspo Guxhagen 20.06. Spangenberg 9,63 Milde, Kevin 01 Tuspo Guxhagen 17.07. Borken 9,5 Schade, Hendrik 01 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 9,6 Sostmann, Henning 01 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 9,6 Gutke, Jakob 01 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 9,6 Ludwig, Tim 01 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 9,8 Salzmann, Steven 01 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 9,8 Jedelhauser, Fabian 01 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 10,34 Heinemann, Aaron 01 Tuspo Guxhagen 17.07. Borken 10,5 Porzenheim, Florian 01 TSV Geismar 30.08. Geismar 11,20 Haubrich, Mika 01 TSV Geismar 08.05. Borken 11,41 Brauer, Jan 01 Tuspo Borken 08.05. Borken 11,45 Netjes, Rob 01 TSV Geismar 08.05. Borken 11,5 Schmidt, Nick 01 TSV Geismar 30.08. Geismar 1000 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:35,53 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 3:58,0 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 12.09. Felsberg 4:02,9 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 12.09. Felsberg 4:16,4 Schröder, Michel 01 TSV Spangenberg 12.09. Felsberg 4:25,4 Badenheuer, Louis 01 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 4:48,44 Hauptmann, Jan 01 Tuspo Borken 18.08. Borken Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,01 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 3,30 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 12.09. Felsberg 3,12 Gutke, Jakob 01 TSV Spangenberg 12.09. Felsberg 3,12 Hauptmann, Jan 01 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 3,09 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 3,03 Schröder, Michel 01 TSV Spangenberg 12.09. Felsberg 3,00 Badenheuer, Louis 01 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 2,92 Prior, Philipp 01 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 2,91 Milde, Kevin 01 Tuspo Guxhagen 17.07. Borken 2,85 Rudolph, Tim-Luca 01 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 2,72 Jedelhauser, Fabian 01 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 2,68 Ludwig, Tim 01 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 2,55 Sostmann, Henning 01 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 2,53 Porzenheim, Florian 01 TSV Geismar 30.08. Geismar 2,42 Heinemann, Aaron 01 Tuspo Guxhagen 17.07. Borken 2,28 Haubrich, Mika 01 TSV Geismar 30.08. Geismar 2,24 Salzmann, Steven 01 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 2,22 Netjes, Rob 01 TSV Geismar 30.08. Geismar 2,18 Brauer, Jan 01 Tuspo Borken 08.05. Borken 2,08 Schmidt, Nick 01 TSV Geismar 30.08. Geismar 1,90 Schade, Hendrik 01 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,00 Schattner, Dirk 66 LG Wabern-Uttershausen 26,00 Hauptmann, Jan 01 Tuspo Borken 30.08. Geismar 23,00 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 22,00 Porzenheim, Florian 01 TSV Geismar 30.08. Geismar 22,00 Netjes, Rob 01 TSV Geismar 30.08. Geismar 20,50 Gutke, Jakob 01 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 20,50 Badenheuer, Louis 01 Tuspo Guxhagen 20.06. Spangenberg 20,00 Schröder, Michel 01 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 20,00 Haubrich, Mika 01 TSV Geismar 30.08. Geismar 19,50 Milde, Kevin 01 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 17,50 Prior, Philipp 01 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 17,00 Sostmann, Henning 01 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 16,50 Salzmann, Steven 01 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 16,50 Ludwig, Tim 01 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 16,00 Rudolph, Tim-Luca 01 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 15,50 Brauer, Jan 01 Tuspo Borken 08.05. Borken 15,50 Jedelhauser, Fabian 01 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 14,50 Heinemann, Aaron 01 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 14,00 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 13,00 Schade, Hendrik 01 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 10,50 Schmidt, Nick 01 TSV Geismar 30.08. Geismar Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1039 Rohde, Frank 69 Tus Fritzlar 719 Hauptmann, Jan 01 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 09,0/3,12/25,50 677 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 08,9/3,02/21,50 661 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 08,3/3,09/14,00 623 Prior, Philipp 01 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 08,9/2,92/17,50 617 Badenheuer, Louis 01 Tuspo Guxhagen 05.07. Heiligenrode 09,47/2,85/20,50 575 Schröder, Michel 01 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 09,2/2,56/20,00 548 Rudolph, Tim-Luca 01 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 09,5/2,85/16,00 523 Ludwig, Tim 01 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 09,6/2,68/16,50 502 Jedelhauser, Fabian 01 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 09,8/2,72/15,50 497 Porzenheim, Florian 01 TSV Geismar 30.08. Geismar 10,5/2,53/22,00 413 Milde, Kevin 01 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 11,6/2,56/19,50 412 Heinemann, Aaron 01 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 10,3/2,41/14,50 405 Haubrich, Mika 01 TSV Geismar 30.08. Geismar 11,1/2,28/20,00 388 Netjes, Rob 01 TSV Geismar 30.08. Geismar 11,6/2,22/22,00 371 Schade, Hendrik 01 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 09,5/1,90/13,00 240 Schmidt, Nick 01 TSV Geismar 30.08. Geismar 11,5/2,08/10,50 211 Salzmann, Steven 01 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 09,9/o.g.V./11,00


Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M7 

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,9 Hog, Julian 1 TSV Spangenberg 9,18 Ullrich, Phil 02 MT Melsungen 05.08. Bebra 9,4 Plettenberg, Jonas 02 TSV Spangenberg 12.09. Felsberg 9,5 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 9,5 Ochojski, Jonas 02 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 9,5 Kraus, Henning 02 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 9,7 Götz, Lennart 02 TSV Geismar 30.08. Geismar 9,7 Jakob, Noel 02 TSV Spangenberg 12.09. Felsberg 9,7 Maurer, Lucas 02 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 9,8 Kolbe, Leon 02 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 9,8 Berndt, Johannes 02 MT Melsungen 13.06. Guxhagen 9,8 Sicaja, Mate 03 ESV Jahn Treysa 21.09. Neukirchen 9,9 Friedrich, Philipp 02 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 9,9 Gebhardt, Fabius 03 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 10,23 Hensel, Markus 02 Tuspo Borken 08.05. Borken 10,0 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 29.08. Guxhagen 10,1 Bolte, Marvin 02 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 10,2 Hillwig, Moritz 03 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 10,2 Schmidt, Adrian 02 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 10,46 Emsberger, Tim 02 TSV Geismar 08.05. Borken 10,3 Loor, Dennis 02 TSV Jahn Gensungen 13.06. Guxhagen 10,4 Gorissen, Mio 03 TSV Jahn Gensungen 13.06. Guxhagen 10,5 Kühlborn, Finn 02 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 10,8 Seitz, Paul 02 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 10,9 Stahl, Felix 02 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 10,9 Höhle, Laurens 02 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 10,9 Menges, Cedric 03 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 11,0 Krug, Felix 02 TSV Geismar 30.08. Geismar 11,2 Haunhorst, Tom 02 TSV Geismar 30.08. Geismar 11,5 Sonnenschein, Teja Oskar 03 TSV Jahn Gensungen 20.06. Spangenberg 11,6 Donhauser, Jonathan 02 TSV Geismar 30.08. Geismar 1000 m [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:01,8 Loor, Dennis 02 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg 5:20,0 Gorissen, Mio 03 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg Weitsprung [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,32 Plettenberg, Jonas 2 TSV Spangenberg 3,32 Plettenberg, Jonas 02 TSV Spangenberg 12.09. Felsberg 3,27 Höhle, Laurens 02 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 3,10 Ullrich, Phil 02 MT Melsungen 26.09. Melsungen 2,97 Ochojski, Jonas 02 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 2,90 Götz, Lennart 02 TSV Geismar 30.08. Geismar 2,72 Maurer, Lucas 02 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 2,65 Jakob, Noel 02 TSV Spangenberg 12.09. Felsberg 2,62 Berndt, Johannes 02 MT Melsungen 13.06. Guxhagen 2,57 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 26.09. Melsungen 2,50 Hensel, Markus 02 Tuspo Borken 08.05. Borken 2,50 Hillwig, Moritz 03 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 2,43 Bolte, Marvin 02 TSV 1905 Remsfeld 08.05. Borken 2,43 Schmidt, Adrian 02 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 2,43 Friedrich, Philipp 02 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 2,41 Loor, Dennis 02 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg 2,34 Kolbe, Leon 02 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 2,34 Kühlborn, Finn 02 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 2,33 Sicaja, Mate 03 ESV Jahn Treysa 21.09. Neukirchen 2,27 Kraus, Henning 02 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 2,26 Stahl, Felix 02 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 2,25 Menges, Cedric 03 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 2,20 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 08.05. Borken 2,15 Engelhardt, Nico 02 Tuspo Borken 08.05. Borken 2,11 Emsberger, Tim 02 TSV Geismar 08.05. Borken 2,08 Krug, Felix 02 TSV Geismar 30.08. Geismar 2,08 Haunhorst, Tom 02 TSV Geismar 30.08. Geismar 2,00 Donhauser, Jonathan 02 TSV Geismar 30.08. Geismar 2,00 Schlechter, Stuart 03 TSV Geismar 30.08. Geismar 1,97 Seitz, Paul 02 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 1,94 Töpfer, Johannes 02 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 1,94 Sonnenschein, Teja Oskar 03 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg Schlagballwurf 80 g [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37,50 Roland, Andreas 69 Tus 08 Holzhausen 23,00 Jakob, Noel 02 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 22,00 Kolbe, Leon 02 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 21,00 Plettenberg, Jonas 02 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 20,50 Berndt, Johannes 02 MT Melsungen 20.06. Spangenberg 19,00 Götz, Lennart 02 TSV Geismar 30.08. Geismar 18,50 Stahl, Felix 02 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 18,00 Höhle, Laurens 02 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 17,00 Emsberger, Tim 02 TSV Geismar 08.05. Borken 17,00 Ullrich, Phil 02 MT Melsungen 20.06. Spangenberg 16,50 Krug, Felix 02 TSV Geismar 30.08. Geismar 16,50 Bolte, Marvin 02 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 15,00 Haunhorst, Tom 02 TSV Geismar 30.08. Geismar 15,00 Schlechter, Stuart 03 TSV Geismar 30.08. Geismar 14,50 Kramer, Keanu 03 TSV Geismar 30.08. Geismar 14,00 Hensel, Markus 02 Tuspo Borken 08.05. Borken 14,00 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 13.06. Guxhagen 14,00 Donhauser, Jonathan 02 TSV Geismar 30.08. Geismar 13,50 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 13,50 Ochojski, Jonas 02 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 13,00 Schmidt, Adrian 02 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 12,50 Sicaja, Mate 03 ESV Jahn Treysa 21.09. Neukirchen 12,00 Menges, Cedric 03 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 11,50 Sonnenschein, Teja Oskar 03 TSV Jahn Gensungen 20.06. Spangenberg 11,50 Seitz, Paul 02 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 11,00 Töpfer, Johannes 02 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 10,50 Loor, Dennis 02 TSV Jahn Gensungen 13.06. Guxhagen 10,50 Hillwig, Moritz 03 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 10,50 Gebhardt, Fabius 03 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 10,00 Kühlborn, Finn 02 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 10,00 Maurer, Lucas 02 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar Dreikampf [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 572 Götz, Lennart 2 TSV Geismar 572 Götz, Lennart 02 TSV Geismar 30.08. Geismar 09,7/2,90/19,00 567 Ullrich, Phil 02 MT Melsungen 13.09. Espenau 09,0/2,66/16,50 535 Jakob, Noel 02 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 10,0/2,63/21,00 534 Ochojski, Jonas 02 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 09,5/2,97/13,50 532 Höhle, Laurens 02 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 10,9/3,27/18,00 516 Berndt, Johannes 02 MT Melsungen 13.06. Guxhagen 09,8/2,62/18,00 438 Maurer, Lucas 02 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 09,7/2,72/10,00 433 Kolbe, Leon 02 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 09,8/2,06/18,00 423 Bolte, Marvin 02 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 10,1/2,24/16,50 409 Sicaja, Mate 03 ESV Jahn Treysa 21.09. Neukirchen 09,8/2,33/12,50 403 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 09,5/2,06/13,50 403 Schmidt, Adrian 02 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 10,2/2,43/13,00 369 Friedrich, Philipp 02 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 09,9/2,43/09,00 361 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 13.06. Guxhagen 10,3/2,11/14,00 358 Kraus, Henning 02 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 09,5/2,27/08,00 342 Krug, Felix 02 TSV Geismar 30.08. Geismar 11,0/2,08/16,50 337 Hillwig, Moritz 03 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 10,2/2,21/10,50 320 Menges, Cedric 03 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 10,9/2,25/12,00 314 Haunhorst, Tom 02 TSV Geismar 30.08. Geismar 11,2/2,08/15,00 301 Loor, Dennis 02 TSV Jahn Gensungen 13.06. Guxhagen 10,3/2,02/10,50 300 Gebhardt, Fabius 03 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 09,9/1,85/10,50 275 Seitz, Paul 02 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 10,8/1,97/11,50 267 Donhauser, Jonathan 02 TSV Geismar 30.08. Geismar 11,6/2,00/14,00 236 Gorissen, Mio 03 TSV Jahn Gensungen 13.06. Guxhagen 10,4/1,76/09,50 233 Kramer, Keanu 03 TSV Geismar 30.08. Geismar 12,1/1,91/14,50 217 Schlechter, Stuart 03 TSV Geismar 30.08. Geismar 14,2/2,00/15,00 213 Töpfer, Johannes 02 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 11,7/1,94/11,00


Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W65 

100 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 15,6 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 17,75 (+0,8) Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 11.07. Vaterstetten Kugelstoß 3,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,99 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 9,64 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 09.05. Vellmar 7,36 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 09.05. Vellmar Gewichtswurf 5,450 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,71 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 12,26 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 04.04. Borken 12,23 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 04.04. Borken Diskuswurf 1,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,98 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 28,34 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 27.05. Neukirchen 20,22 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 04.04. Borken Hammerwurf 3,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35,42 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 34,29 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 23.05. Bad Homburg 31,72 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 22.08. Fürth/Odenw. Speerwurf 400 g [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,16 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 27,29 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 09.05. Vellmar 19,40 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 09.05. Vellmar Werfer-Fünfkampf [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2416 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 2416 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 04.04. Borken 32,06/09,07/25,92/25,53/12,26 2004 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 04.04. Borken 29,85/07,29/20,22/17,83/12,23


Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10 km


Frauen W60 

3000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 16:41,61 Schildwächter, Margret 39 ESV Jahn Treysa 18:56,04 Jünemann, Inge 47 TSV Altmorschen 06.09. Gudensberg 10 km [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53:27 Hoßfeld, Hildegard 39 TV 03 Breitenbach 62:53 Linnenkohl, Jutta 49 MT Melsungen 11.10. Bad Hersfeld


Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W55 

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 50:48 Esper, Sigrid 50 Tuspo Borken 50:54 Marth, Inge 52 TuS Fritzlar 11.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:58:00 Marth, Inge 52 Tus Fritzlar 2:04:27 Mutz, Peka 52 Tuspo Borken 10.05. Kassel Kugelstoß 3,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,09 Böker, Hella 41 MT Melsungen 8,80 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 09.05. Vellmar 8,74 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 04.04. Borken Gewichtswurf 5,450 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,38 Böker, Hella 41 MT Melsungen 11,08 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 04.04. Borken Diskuswurf 1,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,42 Böker, Hella 41 MT Melsungen 24,89 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 25.04. Rotenburg-Bebra 20,09 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 04.04. Borken Hammerwurf 3,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,50 Böker, Hella 41 MT Melsungen 32,66 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 11.07. Vaterstetten Speerwurf 500 g [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 30,61 Böker, Hella 41 MT Melsungen 26,09 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 11.07. Vaterstetten Werfer-Fünfkampf [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2919 Böker, Hella 41 MT Melsungen 2204 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 04.04. Borken 32,46/08,74/20,09/24,50/11,08


Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 14,61 Kirchhofs, Irma 40 LG Wabern-Uttershausen 17,32 (-2,2) Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 17.07. Borken 800 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:48,3 Nass, Erika 44 LG Schwalmstadt 3:08,29 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 23.06. Melsungen 3:08,67 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 02.05. Felsberg 1500 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:50,2 Friedel, Emmi 35 MT Melsungen 6:22,52 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 17.05. Baunatal 6:28,07 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 17.05. Baunatal 3000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12:14,76 Nass, Erika 44 LG Schwalmstadt 13:22,36 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 09.09. Heiligenrode 5000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21:39,27 Nass, Erika 44 LG Schwalmstadt 23:07,48 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode 10000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45:19,2 Friedel, Emmi 35 MT Melsungen 48:25,89 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 23.09. Heiligenrode 10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47:45 Esper, Sigrid 50 Tuspo Borken 50:00 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 25.04. Marburg 52:22 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 29.03. Frankenberg 63:37 Willing, Regina 56 MT Melsungen 11.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:41:18 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz 1:50:25 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten 1:52:00 Cugurovic, Branka 55 MT Melsungen 10.05. Kassel 1:53:30 Bachmann-Voetgen, Gabriel 59 MT Melsungen 10.05. Kassel 2:00:38 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 10.05. Kassel 2:14:27 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten 2:23:15 Seim, Christa 56 Turnerschaft Homberg 03.07. Marburg Marathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:46:24 Marth, Inge 52 Tus Fritzlar 3:54:41 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 25.10. Frankfurt Hochsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,30 Kirchhofs, Irma 40 LG Wabern-Uttershausen 1,20 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 02.05. Felsberg Weitsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,29 Rieger, Ingrid 33 LTV Neukirchen 3,56 (0,0 ) Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 02.05. Felsberg Leistungen mit Rückenwind: 3,57 (+2,2) Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 17.05. Baunatal Kugelstoß 3,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,14 Böker, Hella 41 MT Melsungen 6,85 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 23.06. Melsungen Gewichtswurf 5,450 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,01 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 7,68 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 04.04. Borken Diskuswurf 1,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,40 Böker, Hella 41 MT Melsungen 18,77 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 02.05. Felsberg Hammerwurf 3,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,70 Böker, Hella 41 MT Melsungen 20,88 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 17.07. Borken Speerwurf 500 g [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,56 Böker, Hella 41 MT Melsungen 20,59 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 02.05. Felsberg Werfer-Fünfkampf [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2239 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 1460 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 04.04. Borken 20,58/06,21/18,74/19,31/07,68


Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Speerwurf


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 13,84* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld 14,25 (+1,1) Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 24.05. Bad Homburg Leistungen mit Rückenwind: 13,93 (+3,6) Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 05.07. Heiligenrode 200 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 29,12* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld 29,12 (-0,8) Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 17.05. Baunatal 33,40 (-0,8) Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 17.05. Baunatal 400 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 62,14 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld 65,12 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 30.05. Baunatal 73,79 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 17.05. Baunatal 800 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:23,80 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld 2:48,58 Schminke-Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 02.05. Felsberg 1500 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:38,0 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 5:48,64 Fischer, Birgit 62 TSV Obervorschütz 17.05. Baunatal 3000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11:40,5 Nass, Erika 44 LG Schwalmstadt 12:13,79 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 09.09. Heiligenrode 16:02,10 Brede, Dagmar 62 TSV Geismar 06.09. Gudensberg 5000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:05,2 Nass, Erika 44 LG Schwalmstadt 22:00,50 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode 22:01,08 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 23.05. Bad Homburg 22:15,74 Werner, Birgit 62 TSV Obervorschütz 18.08. Borken 25:47,32 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 18.08. Borken 10000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42:40,6 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 45:45,66 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 23.09. Heiligenrode 10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41:51 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 44:13 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 12.09. Otterndorf 48:49 Schminke-Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 29.03. Frankenberg 55:14 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 29.03. Frankenberg 56:12 Kördel-Klipp, Heike 60 Tuspo Guxhagen 11.10. Bad Hersfeld 56:21 Schmerer, Birgit 61 SC Neukirchen 11.04. Paderborn 10 km Mannschaft [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:32:55 TSV Obervorschütz 2:32:55 TSV Obervorschütz 29.03. Frankenberg Schminke-Fischer 48:49, Gruber-Pestel 51:44, Weinberger 52:22 Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:34:50 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 1:38:40 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten 1:40:31 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 11.10. Bad Hersfeld 1:48:14 Schminke-Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten 1:48:14 Fischer, Birgit 62 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten 1:58:00 Dippel, Kerstin 62 MT Melsungen 18.10. Palma de Mallorc 1:58:42 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 29.08. Schotten 1:59:05 Kördel-Klipp, Heike 60 Tuspo Guxhagen 10.05. Kassel 2:04:10 Werner, Gerlinde 62 TSV Besse 10.05. Kassel 2:04:17 Völker, Elke 63 ESV Jahn Treysa 10.05. Kassel 2:04:24 Käufler, Birgit 63 ESV Jahn Treysa 10.05. Kassel 2:07:23 Schmerer, Birgit 61 SC Neukirchen 11.10. Bad Hersfeld 2:07:49 Schlosser, Gaby 62 Turnerschaft Homberg 03.07. Marburg 2:08:23 Boek, Petra 63 WLF Merzhausen 29.08. Schotten 2:12:30 Rommel, Elke 62 Tuspo Borken 10.05. Kassel 2:12:34 Lange, Regina 62 VFB Schrecksbach 10.05. Kassel 2:19:25 Kralinger, Silke 64 Tuspo Borken 11.10. Bad Hersfeld Halbmarathon Mannschaft [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:42:26 MT Melsungen 5:53:06 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten Fischer 1:48:14, Gruber-Pestel 1:50:25, Weinberger 2:14:27 Marathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:21:20 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 3:26:52 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 10.05. Kassel 3:33:03 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 26.04. Hamburg 3:52:27 Werner-Schech, Birgit 62 TSV Obervorschütz 26.04. Hamburg 4:23:09 Nägel, Gudrun 62 Rot-Weiß Körle 11.10. München 4:42:59 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 04.10. Köln 4:55:12 Boek, Petra 63 WLF Merzhausen 20.09. Berlin Speerwurf 600 g [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 34,84 Cramer, Martina 55 LG Schwalmstadt 26,48 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Felsberg


Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,6* Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern 15,03 (+1,6) Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 24.05. Bad Homburg 15,87 (-0,6) Puhl, Dorothea 65 TSV Altmorschen 02.05. Felsberg 16,28 (-0,6) Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 02.05. Felsberg 800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:14,92 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern 2:22,28 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 27.06. Göttingen 3:01,80 Arc, Sybille 67 TSV Obervorschütz 23.06. Melsungen 1500 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:43,5 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 4:43,51 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 02.09. Heiligenrode 6:21,26 Arc, Sybille 67 TSV Obervorschütz 17.05. Baunatal 3000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:07,15 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 10:07,15 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 09.09. Heiligenrode 10:51,19 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 06.09. Gudensberg 5000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:36,43 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 17:36,43 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 25.08. Gudensberg 18:26,27 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode 25:45,14 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 18.08. Borken 27:57,86 Orth, Anja 69 Tuspo Borken 18.08. Borken 5 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:06 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern 21:45 Lohr, Claudia 68 TSV Deute 18.01. Breitenbach 26:09 Schmerer, Doris 67 SC Neukirchen 15.02. Breitenbach 10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:21 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 37:21 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 29.05. Aarhus/DEN 38:39 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 12.09. Otterndorf 44:57 Bockskopf, Hellen 68 MT Melsungen 20.06. Kassel 47:13 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 12.09. Otterndorf 50:43 Werner, Susanne 67 TSV Jahn Gensungen 20.06. Kassel 52:47 Schmerer, Doris 67 SC Neukirchen 11.10. Bad Hersfeld 54:09 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 11.10. Bad Hersfeld 63:37 Rose, Angitta 67 MT Melsungen 11.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:26:52 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 1:26:52 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 11.10. Bad Hersfeld 1:35:18 von Bredow, Helga 67 SG Chattengau 10.05. Kassel 1:47:17 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten 1:53:46 Lauterbach, Silke 67 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel 1:56:29 Schlosser, Sabine 67 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Kassel 1:58:55 Kodlin, Britta 67 TSV Urfftal 10.05. Kassel 2:01:51 Witzel, Dagmar 67 TSV Besse 10.05. Kassel 2:03:46 Zinke, Heike 66 TSV Besse 10.05. Kassel 2:04:12 Schmerer, Doris 67 SC Neukirchen 10.05. Kassel 2:06:40 Mertsch, Heike 67 TSV Besse 10.05. Kassel 2:10:45 Nuhn, Christiane 67 TSV Besse 10.05. Kassel 2:12:16 Rinisland, Ute 68 Schwarz-Weiß Zennern 10.05. Kassel 2:12:29 Bauer, Claudia 67 Tuspo Borken 10.05. Kassel 2:15:05 Tunk, Ulrike 67 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel 2:17:29 Orth, Anja 69 Tuspo Borken 11.10. Bad Hersfeld 2:23:31 Peter, Anke 67 TSV Besse 10.05. Kassel 2:27:59 Prinz, Martina 66 WLF Merzhausen 29.08. Schotten Halbmarathon Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:44:55 TSV Obervorschütz 5:07:30 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten Schlecht 1:38:40, Welker 1:41:33, Schang-Schild 1:47:17 6:09:47 TSV Besse 10.05. Kassel Witzel 2:01:51, Zinke 2:03:46, Werner 2:04:10 6:40:56 TSV Besse 10.05. Kassel Mertsch 2:06:40, Nuhn 2:10:45, Peter 2:23:31 Marathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:08:25 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 3:35:22 Bockskopf, Hellen 68 MT Melsungen 10.05. Kassel 3:49:11 Sostmann, Heidi 65 MT Melsungen 10.05. Kassel 4:32:36 Baumeister, Heike 67 Rot-Weiß Körle 11.10. München Marathon Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:34:06 MT Melsungen 10:51:25 MT Melsungen 10.05. Kassel Rudolff 3:26:52, Bockskopf 3:35:22, Sostmann 3:49:11 Hochsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,65 Pfannkuche, Jutta 58 MT Melsungen 1,24 Puhl, Dorothea 65 TSV Altmorschen 02.05. Felsberg Weitsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,04* Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern 4,10 (0,1 ) Puhl, Dorothea 65 TSV Altmorschen 06.09. Gudensberg 3,30 (0,0 ) Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 02.05. Felsberg 2,52 (-0,7) Rubik, Cornelia 65 TSV Altmorschen 29.08. Guxhagen Kugelstoß 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,33 Wagner, Beate 60 LG Remsfeld/Wabern 10,04 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 06.09. Gudensberg 6,15 Rubik, Cornelia 65 TSV Altmorschen 09.05. Vellmar Diskuswurf 1,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,85 Sachse, Petra 60 LG Schwalmstadt 23,62 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 06.09. Gudensberg 15,64 Rubik, Cornelia 65 TSV Altmorschen 09.05. Vellmar


Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,68* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld 17,61 (-2,2) Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 17.07. Borken 19,76 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 06.09. Gudensberg 200 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 25,7 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld 45,47 (-0,4) Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 24.05. Bad Homburg 800 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:09,82 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld 4:36,06 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 23.06. Melsungen 1500 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:40,18 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld 5:27,39 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 17.05. Baunatal 5000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:43,39 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 24:21,94 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 18.08. Borken 27:07,04 Wicke, Michaela 72 Tuspo Borken 18.08. Borken 10 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:03 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz 42:31 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 29.03. Frankenberg 47:58 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 25.04. Marburg 58:22 Müller, Verena 74 SC Neukirchen 11.04. Paderborn 10 km Mannschaft [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:01:57 TSV Obervorschütz 2:09:26 TSV Obervorschütz 12.09. Otterndorf Siebert-Kilian 38:39, Beranek 43:34, Schang-Schild 47:13 Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:22:53 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 1:32:41 Solhdju, Birgit 71 MT Melsungen 10.05. Kassel 1:33:43 Funck, Katja 71 MT Melsungen 11.10. Bad Hersfeld 1:35:32 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten 1:45:44 Zinn, Sandra 72 TuS Fritzlar 03.05. Hannover 1:46:59 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel 1:54:08 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 11.04. Paderborn 2:18:21 Schneider, Tamara 73 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Kassel 2:22:35 Ulrich, Katja 73 WLF Merzhausen 11.10. Bad Hersfeld 2:29:11 Otto, Alexandra 73 Tuspo Borken 10.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:34:24 TSV Obervorschütz 5:38:54 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel Gruber-Pestel 1:50:45, Lauterbach 1:53:46, Stieghorst 1:54:23 7:01:19 Tuspo Borken 10.05. Kassel Rommel 2:12:30, Orth 2:19:38, Otto 2:29:11 Marathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:01:54 Horn, Anni 41 LG Schwalmstadt 4:34:02 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 27.09. Warschau/POL 4:43:30 Bährle-Hossbach, Marion 70 Tuspo Borken 22.03. Monte-Carlo/MON Hochsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,64 Pfannkuche, Jutta 58 MT Melsungen 1,00 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 17.05. Baunatal Weitsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,32* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld 3,82 (+1,3) Müller, Christiane 71 Tuspo Borken 17.05. Baunatal 3,23 (0,0 ) Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 02.05. Felsberg Kugelstoß 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,25 Schattner, Ingrid 41 LG Wabern-Uttershausen 9,01 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 04.04. Borken 6,91 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 25.04. Rotenburg-Bebra 6,55 Müller, Christiane 71 Tuspo Borken 02.05. Felsberg Gewichtswurf 7,260 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,50 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 11,42 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 04.04. Borken Diskuswurf 1,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,84 Sachse, Petra 60 LG Schwalmstadt 28,04 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 09.09. Spangenberg 17,98 Müller, Christiane 71 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 17,05 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 09.05. Vellmar Hammerwurf 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,48 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 37,51 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 24.05. Bad Homburg Speerwurf 600 g [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,22 Cramer, Martina 55 LG Schwalmstadt 25,39 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 25.04. Borken 17,04 Müller, Christiane 71 Tuspo Borken 02.05. Felsberg Werfer-Fünfkampf [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2699 Bannenberg, Ilse 58 TSV Altmorschen 2364 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 04.04. Borken 35,35/09,01/24,81/22,98/11,42


Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,9* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld 13,99 (-1,4) Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 24.05. Bad Homburg 16,02 (-0,8) Pudenz, Stephanie 75 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 200 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 25,2* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld 29,84 (-0,4) Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 24.05. Bad Homburg 800 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:11,95 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld 2:26,23 Conrad-Hebel, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 06.09. Gudensberg 1500 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:40,57 Nadler, Gabriele 59 TSV Jahn Gensungen 4:52,50 Conrad-Hebel, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 10.08. Uslar 3000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:56,60 Nadler, Gabriele 59 TSV Jahn Gensungen 10:25,19 Conrad-Hebel, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 09.09. Heiligenrode 5000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:42,29 Nadler, Gabriele 59 TSV Jahn Gensungen 18:14,99 Conrad-Hebel, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 18.08. Borken Halbmarathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:23:35 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz 1:51:51 Dehmel, Carola 77 MT Melsungen 10.05. Kassel 1:54:23 Stieghorst, Alexandra 75 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel 1:56:36 Möller, Marlene 77 TSV Urfftal 10.05. Kassel 1:57:55 Nöll, Stefanie 77 ESV Jahn Treysa 11.10. Bad Hersfeld 2:04:15 Kühn, Karina 77 ESV Jahn Treysa 07.03. Marburg 2:18:05 Arendt, Rebekka 76 Turnerschaft Homberg 03.07. Marburg 2:19:38 Müller, Katja 78 TuS Fritzlar 10.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:34:24 TSV Obervorschütz 5:16:32 MT Melsungen 10.05. Kassel Solhdju 1:32:41, Dehmel 1:51:51, Cugurovic 1:52:00 Marathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:01:51 Funck, Katja 71 MT Melsungen 4:36:43 Nöll, Stefanie 77 ESV Jahn Treysa 07.03. Marburg 4 x 100 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 55,4 TSV 05 Remsfeld 63,85 Tuspo Borken, Senioren 17.05. Baunatal Bauer 67, Häubl 57, Müller 71, Pudenz 75 76,54 TSV Altmorschen 06.09. Gudensberg Groh 71, Jünemann 47, Pleterbauer 75, Puhl 96 Hochsprung [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,65 Pfannkuche, Jutta 58 MT Melsungen 1,12 Pudenz, Stephanie 75 Tuspo Borken 02.05. Felsberg Weitsprung [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,54* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld 4,35 (+1,2) Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 17.05. Baunatal 3,40 (+0,4) Pudenz, Stephanie 75 Tuspo Borken 17.07. Borken Dreisprung [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,00 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld 8,78 (+0,6) Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 17.07. Borken Kugelstoß 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,12 Schattner, Ingrid 41 LG Wabern-Uttershausen 8,77 Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 02.05. Felsberg 8,26 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 06.09. Gudensberg 6,69 Pudenz, Stephanie 75 Tuspo Borken 02.05. Felsberg Gewichtswurf 7,260 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,89 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 6,66 Pudenz, Stephanie 75 Tuspo Borken 04.04. Borken Diskuswurf 1,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,32 Sachse, Petra 60 LG Schwalmstadt 24,84 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 09.05. Vellmar 21,62 Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 06.09. Gudensberg 17,68 Pudenz, Stephanie 75 Tuspo Borken 02.05. Felsberg Hammerwurf 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37,75 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 17,06 Pudenz, Stephanie 75 Tuspo Borken 04.04. Borken Speerwurf 600 g [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,44 Bannenberg, Ilse 58 TSV Altmorschen 25,86 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 09.05. Vellmar 17,61 Pudenz, Stephanie 75 Tuspo Borken 02.05. Felsberg Werfer-Fünfkampf [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2432 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 1145 Pudenz, Stephanie 75 Tuspo Borken 04.04. Borken 17,06/06,34/13,08/14,42/06,66


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Siebenkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,93 Clobes, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 13,03 (-0,7) Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 20.06. Baunatal 13,09 (+1,9) Bischof, Anna-Maria 89 TuS Fritzlar 26.08. Bebra 13,99 (-1,4) Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 24.05. Bad Homburg 14,25 (+1,1) Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 24.05. Bad Homburg 14,35 (-2,4) Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 17.07. Borken 14,57 (-0,4) Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 15,03 (+1,6) Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 24.05. Bad Homburg 15,87 (-0,6) Puhl, Dorothea 65 TSV Altmorschen 02.05. Felsberg 16,02 (-0,8) Pudenz, Stephanie 75 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 16,28 (-0,6) Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 02.05. Felsberg 17,99 (-1,5) Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 23.05. Bad Homburg 200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,08 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt 26,4 (-0,3) Bischof, Anna-Maria 89 TuS Fritzlar 27.05. Neukirchen 26,66 (+0,7) Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 05.07. Heiligenrode 28,90 (+0,9) Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 18.07. Darmstadt 29,12 (-0,8) Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 17.05. Baunatal 29,84 (-0,4) Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 24.05. Bad Homburg 29,7 (-0,3) Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 27.05. Neukirchen 33,40 (-0,8) Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 17.05. Baunatal Leistungen mit Rückenwind: 26,53 (+2,3) Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 30.05. Baunatal 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 54,03 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt 57,55 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 20.06. Baunatal 61,15 Herbold, Wiebke 89 SC Steinatal 18.07. Wetzlar 64,97 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 30.05. Baunatal 65,12 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 30.05. Baunatal 73,79 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 17.05. Baunatal 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:03,9 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa 2:16,20 Herbold, Wiebke 89 SC Steinatal 25.07. Rottweil 2:22,28 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 27.06. Göttingen 2:26,23 Conrad-Hebel, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 06.09. Gudensberg 2:29,66 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 17.05. Baunatal 2:31,21 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 19.07. Darmstadt 2:48,58 Schminke-Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 02.05. Felsberg 2:55,52 Höhne, Simone 81 TSV Obervorschütz 02.05. Felsberg 3:01,80 Arc, Sybille 67 TSV Obervorschütz 23.06. Melsungen 3:08,29 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 23.06. Melsungen 3:08,67 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 02.05. Felsberg 1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:21,6 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa 4:43,51 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 02.09. Heiligenrode 4:52,50 Conrad-Hebel, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 10.08. Uslar 5:27,39 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 17.05. Baunatal 5:41,62 Höhne, Simone 81 TSV Obervorschütz 17.07. Borken 5:48,64 Fischer, Birgit 62 TSV Obervorschütz 17.05. Baunatal 6:21,26 Arc, Sybille 67 TSV Obervorschütz 17.05. Baunatal 6:22,52 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 17.05. Baunatal 6:26,07 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 17.05. Baunatal 3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:56,60 Nadler, Gabriele 59 TSV Jahn Gensungen 10:07,15 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 09.09. Heiligenrode 10:25,19 Conrad-Hebel, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 09.09. Heiligenrode 10:51,19 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 06.09. Gudensberg 11:53,45 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 09.09. Heiligenrode 12:13,79 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 09.09. Heiligenrode 12:14,39 Höhne, Simone 81 TSV Obervorschütz 09.09. Heiligenrode 12:49,20 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 06.09. Gudensberg 13:17,13 Bamberger, Karina 87 TSV Jahn Gensungen 06.09. Gudensberg 13:22,36 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 09.09. Heiligenrode 16:02,10 Brede, Dagmar 62 TSV Geismar 06.09. Gudensberg 24:08,09 Braun, Sandra 81 Tuspo Borken 18.08. Borken 5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:36,43 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 17:36,43 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 25.08. Gudensberg 18:14,99 Conrad-Hebel, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 18.08. Borken 18:26,27 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode 20:26,63 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode 20:43,53 Höhne, Simone 81 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode 22:00,50 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode 22:01,08 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 23.05. Bad Homburg 22:15,74 Werner, Birgit 62 TSV Obervorschütz 18.08. Borken 23:07,48 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode 24:21,94 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 18.08. Borken 25:45,14 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 18.08. Borken 25:47,32 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 18.08. Borken 27:07,04 Wicke, Michaela 72 Tuspo Borken 18.08. Borken 27:24,60 Möbius, Marina 84 SG Chattengau 18.08. Borken 27:57,86 Orth, Anja 69 Tuspo Borken 18.08. Borken 10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:44,7 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 42:58,38 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 23.09. Heiligenrode 44:13,44 Höhne, Simone 81 TSV Obervorschütz 23.09. Heiligenrode 45:45,66 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 23.09. Heiligenrode 48:25,89 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 23.09. Heiligenrode 10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:01 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 37:21 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 29.05. Aarhus/DEN 38:39 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 12.09. Otterndorf 42:31 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 29.03. Frankenberg 44:13 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 12.09. Otterndorf 44:45 Höhne, Simone 81 TSV Obervorschütz 14.11. Rotenburg 44:57 Bockskopf, Hellen 68 MT Melsungen 20.06. Kassel 47:13 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 12.09. Otterndorf 47:58 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 25.04. Marburg 48:49 Schminke-Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 29.03. Frankenberg 49:18 Knoll, Carolin 86 SC Neukirchen 11.10. Bad Hersfeld 50:00 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 25.04. Marburg 50:43 Werner, Susanne 67 TSV Jahn Gensungen 20.06. Kassel 50:54 Marth, Inge 52 TuS Fritzlar 11.10. Bad Hersfeld 52:22 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 29.03. Frankenberg 52:47 Schmerer, Doris 67 SC Neukirchen 11.10. Bad Hersfeld 53:57 Wagner, Isabel 84 TSV Obervorschütz 14.11. Rotenburg 54:09 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 11.10. Bad Hersfeld 55:14 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 29.03. Frankenberg 56:12 Kördel-Klipp, Heike 60 Tuspo Guxhagen 11.10. Bad Hersfeld 56:14 Kreft, Claudia 82 TuS Fritzlar 20.06. Kassel 56:21 Schmerer, Birgit 61 SC Neukirchen 11.04. Paderborn 58:22 Müller, Verena 74 SC Neukirchen 11.04. Paderborn 59:13 Vestweber, Stefanie 87 TSV Obervorschütz 11.04. Paderborn 10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:56:35 TSV Obervorschütz 2:06:26 TSV Obervorschütz 12.09. Otterndorf Siebert-Kilian 38:39, Beranek 43:34, Welker 44:13 2:18:34 TSV Obervorschütz 2.Mannschaft 25.04. Marburg Beranek 42:42, Höhne 47:54, Schuß 47:58 2:32:55 TSV Obervorschütz 3.Mannschaft 29.03. Frankenberg Schminke-Fischer 48:49, Gruber-Pestel 51:44, Weinberger 52:22 Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:22:53 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz 1:26:52 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 11.10. Bad Hersfeld 1:32:41 Solhdju, Birgit 71 MT Melsungen 10.05. Kassel 1:33:15 Scheuer, Kathrin 81 TSV Urfftal 11.10. Bad Hersfeld 1:33:43 Funck, Katja 71 MT Melsungen 11.10. Bad Hersfeld 1:35:18 von Bredow, Helga 67 SG Chattengau 10.05. Kassel 1:35:32 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten 1:38:40 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten 1:39:33 Höhne, Simone 81 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten 1:40:31 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 11.10. Bad Hersfeld 1:43:08 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel 1:44:31 Unger, Lena 89 ESV Jahn Treysa 11.10. Bad Hersfeld 1:45:44 Zinn, Sandra 72 TuS Fritzlar 03.05. Hannover 1:46:59 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel 1:47:17 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten 1:48:14 Schminke-Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten 1:49:11 Marth, Inge 52 TuS Fritzlar 10.05. Kassel 1:50:25 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten 1:51:51 Dehmel, Carola 77 MT Melsungen 10.05. Kassel 1:52:00 Cugurovic, Branka 55 MT Melsungen 10.05. Kassel 1:52:40 Braun, Sandra 81 Tuspo Borken 11.10. Bad Hersfeld 1:53:30 Bachmann-Voetgen, Gabriel 59 MT Melsungen 10.05. Kassel 1:53:46 Lauterbach, Silke 67 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel 1:53:49 Backes, Walburga 56 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel 1:54:08 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 11.04. Paderborn 1:54:23 Stieghorst, Alexandra 75 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel 1:55:55 Vestweber, Stefanie 87 TSV Obervorschütz 20.09. Karlsruhe 1:56:29 Schlosser, Sabine 67 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Kassel 1:56:36 Möller, Marlene 77 TSV Urfftal 10.05. Kassel 1:57:55 Nöll, Stefanie 77 ESV Jahn Treysa 11.10. Bad Hersfeld 1:58:42 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 29.08. Schotten 1:58:55 Kodlin, Britta 67 TSV Urfftal 10.05. Kassel 1:59:05 Kördel-Klipp, Heike 60 Tuspo Guxhagen 10.05. Kassel 2:00:38 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 10.05. Kassel 2:03:33 Höhle, Katja 86 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Kassel Halbmarathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:16:25 TSV Obervorschütz 4:53:45 TSV Obervorschütz 29.08. Schotten Beranek 1:35:32, Schlecht 1:38:40, Höhne 1:39:33 5:16:32 MT Melsungen 10.05. Kassel Solhdju 1:32:41, Dehmel 1:51:51, Cugurovic 1:52:00 5:36:05 TSV Urfftal 10.05. Kassel Scheuer 1:40:34, Möller 1:56:36, Kodlin 1:58:55 5:38:54 TSV Obervorschütz 2.Mannschaft 10.05. Kassel Gruber-Pestel 1:50:45, Lauterbach 1:53:46, Stieghorst 1:54:23 5:59:35 Tuspo Borken 10.05. Kassel Braun 1:54:30, Häubl 2:00:38, Mutz 2:04:27 6:09:47 TSV Besse 10.05. Kassel Witzel 2:01:51, Zinke 2:03:46, Werner 2:04:10 6:18:23 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Kassel Schlosser 1:56:29, Höhle 2:03:33, Schneider 2:18:21 6:40:57 TSV Besse 2.Mannschaft 10.05. Kassel Mertsch 2:06:40, Nuhn 2:10:46, Peter 2:23:31 7:01:19 Tuspo Borken 2.Mannschaft 10.05. Kassel Rommel 2:12:30, Orth 2:19:38, Otto 2:29:11 Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:59:45 Solhdju, Birgit 71 MT Melsungen 3:26:52 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 10.05. Kassel 3:33:03 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 26.04. Hamburg 3:35:22 Bockskopf, Hellen 68 MT Melsungen 10.05. Kassel 3:49:11 Sostmann, Heidi 65 MT Melsungen 10.05. Kassel 3:52:27 Werner-Schech, Birgit 62 TSV Obervorschütz 26.04. Hamburg 3:54:41 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 25.10. Frankfurt 4:23:09 Nägel, Gudrun 62 Rot-Weiß Körle 11.10. München 4:32:36 Baumeister, Heike 67 Rot-Weiß Körle 11.10. München 4:34:02 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 27.09. Warschau/POL 4:36:43 Nöll, Stefanie 77 ESV Jahn Treysa 07.03. Marburg 4:42:59 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 04.10. Köln 4:43:30 Bährle-Hossbach, Marion 70 Tuspo Borken 22.03. Monte-Carlo/MON Marathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:42:24 TSV Obervorschütz 10:51:25 MT Melsungen 10.05. Kassel Rudolff 3:26:52, Bockskopf 3:35:22, Sostmann 3:49:11 100 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,52* Flore, Kersten 80 Tus Fritzlar 17,01 (0,0 ) Bischof, Anna-Maria 89 TuS Fritzlar 05.08. Bebra 19,38 (-0,4) Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 18.07. Darmstadt 4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,87 LG Schwalmstadt 50,37 StG Eder Nord 26.07. Rottweil Eckhardt 91, Merten 90, Hesse 88, Fröhlich 87 53,22 StG.Eder Nord 2.Mannschaft 06.09. Gudensberg Fabian 85, Merten 90, Spohr 87, Hesse 88 56,24 StG Eder - Nord 3.Mannschaft 02.05. Felsberg Janassek 88, Gazda-Sagolla 61, Spohr 87, Hesse 88 63,85 Tuspo Borken, Senioren 17.05. Baunatal Bauer 67, Häubl 57, Müller 71, Pudenz 75 76,54 TSV Altmorschen 06.09. Gudensberg Groh 71, Jünemann 47, Pleterbauer 75, Puhl 65 3 x 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:57,1 MT Melsungen 7:50,97 StG Eder Nord 21.05. Friedberg Spohr 87, Fröhlich 87, Bamberger 87 Olymp. Stf. (400/200/200/ [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:27,0 TSV 05 Remsfeld 4:31,92 Kreisauswahl SEK 03.10. Niederselters Strack 93, Höhne 93, Augustin 79, Brixius 95 Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,77 Drews, Antje 66 MT Melsungen 1,47 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 18.07. Darmstadt 1,24 Puhl, Dorothea 65 TSV Altmorschen 02.05. Felsberg 1,20 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 1,12 Pudenz, Stephanie 75 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 1,00 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 17.05. Baunatal Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,43 Borrmann, Tanja 70 MT Melsungen 5,11 (-0,9) Bischof, Anna-Maria 89 TuS Fritzlar 05.07. Heiligenrode 5,06 (+0,6) Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 17.05. Baunatal 4,75 (0,3 ) Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 4,35 (+1,2) Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 17.05. Baunatal 4,29 (0,0 ) Fabian, Monika 85 Tuspo Borken 06.09. Gudensberg 4,10 (0,1 ) Puhl, Dorothea 65 TSV Altmorschen 06.09. Gudensberg 4,05 (-0,4) Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Felsberg 3,82 (+1,3) Müller, Christiane 71 Tuspo Borken 17.05. Baunatal 3,56 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 3,40 (+0,4) Pudenz, Stephanie 75 Tuspo Borken 17.07. Borken 3,30 (0,0 ) Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 02.05. Felsberg 3,23 (0,0 ) Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 02.05. Felsberg Leistungen mit Rückenwind: 5,19 (+3,5) Bischof, Anna-Maria 89 TuS Fritzlar 11.06. Twiste Dreisprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,43 Flore, Meike 76 Tus Fritzlar 9,59 (+0,5) Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 27.05. Neukirchen 8,78 (+0,6) Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 17.07. Borken Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,99 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 13,99 Bischof, Anna-Maria 89 TuS Fritzlar 27.06. Niederselters 10,86 Fatteroth, Ulrike 86 MT Melsungen 25.04. Borken 10,29 Krönes, Karoline 85 MT Melsungen 26.09. Melsungen 10,04 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 06.09. Gudensberg 10,00 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 08.07. Friedberg 9,30 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Felsberg 9,01 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 04.04. Borken 8,86 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 02.05. Felsberg 8,77 Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 02.05. Felsberg 8,26 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 06.09. Gudensberg 7,10 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 06.09. Gudensberg 6,91 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 25.04. Rotenburg-Bebra 6,69 Pudenz, Stephanie 75 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 6,55 Müller, Christiane 71 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 6,15 Rubik, Cornelia 65 TSV Altmorschen 09.05. Vellmar Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 51,90 Frank, Petra 60 LG Schwalmstadt 30,27 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 13.05. Spangenberg 28,04 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 09.09. Spangenberg 26,87 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 09.05. Vellmar 26,48 Krönes, Karoline 85 MT Melsungen 26.09. Melsungen 24,89 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 25.04. Rotenburg-Bebra 24,84 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 09.05. Vellmar 24,49 Fabian, Monika 85 Tuspo Borken 06.09. Gudensberg 23,62 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 06.09. Gudensberg 22,58 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 06.09. Gudensberg 21,62 Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 06.09. Gudensberg 20,22 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 04.04. Borken 20,09 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 04.04. Borken 18,77 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 17,98 Müller, Christiane 71 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 17,68 Pudenz, Stephanie 75 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 17,05 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 09.05. Vellmar 15,64 Rubik, Cornelia 65 TSV Altmorschen 09.05. Vellmar Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,38 Klecka, Caroline 79 MT Melsungen 37,51 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 24.05. Bad Homburg 30,46 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 25.04. Borken 17,06 Pudenz, Stephanie 75 Tuspo Borken 04.04. Borken Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,27 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 40,05 Bischof, Anna-Maria 89 TuS Fritzlar 17.07. Borken 36,09 Krönes, Karoline 85 MT Melsungen 26.09. Melsungen 31,28 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 31,10 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 17.07. Borken 30,80 Fabian, Monika 85 Tuspo Borken 17.07. Borken 26,48 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Felsberg 25,86 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 09.05. Vellmar 25,39 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 25.04. Borken 17,61 Pudenz, Stephanie 75 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 17,04 Müller, Christiane 71 Tuspo Borken 02.05. Felsberg Dreikampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2031 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 2031 Bischof, Anna-Maria 89 TuS Fritzlar 06.09. Lippstadt 13,18(0,0)/5,06(0,0)/12,84 Siebenkampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5257 Hantsch, Christine 79 Tus Fritzlar 3632 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 18./19.07.Darmstadt 19,38(-0,4)/1,47/09,41/28,90(+0,9) // 4,74(+3,3)/29,47/2:31,21


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
100 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,99 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt 12,88 (0,0 ) Merten, Laura 90 Tuspo Borken 30.05. Baunatal 13,29 (+1,2) Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 05.07. Heiligenrode 14,64 (-1,0) Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 17.07. Borken 200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,08 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt 26,07 (-1,3) Merten, Laura 90 Tuspo Borken 21.06. Baunatal 27,60 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 26.09. Baunatal 29,08 (0,0 ) Kühner, Julia 90 ESV Jahn Treysa 02.05. Felsberg 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 54,03 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt 58,37 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 17.05. Baunatal 68,27 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 17.05. Baunatal 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:03,9 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa 2:22,34 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 30.05. Baunatal 2:39,76 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 27.09. Baunatal 2:46,50 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 2:59,11 Fischer, Jana 91 TSV Obervorschütz 23.06. Melsungen 3:07,95 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 06.09. Gudensberg 100 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,55 Flore, Kersten 80 Tus Fritzlar 17,22 (+0,3) Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 26.09. Baunatal 4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,87 LG Schwalmstadt 49,33 StG Hessen - Nord 17.05. Baunatal Eckhardt 91, Merten 90, Lorke 93, Schaefers 91 3 x 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:06,8 MT Melsungen 7:33,09 StG Hessen - Nord 21.05. Friedberg Lorke 93, Eckhardt 91, Merten 90 Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,74 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar 1,48 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 06.09. Gudensberg 1,44 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 26.09. Baunatal Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,43 Borrmann, Tanja 70 MT Melsungen 5,22 (+1,0) Merten, Laura 90 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 5,18 (0,0 ) Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 17.05. Baunatal 4,34 (-0,6) Kühner, Julia 90 ESV Jahn Treysa 02.05. Felsberg Dreisprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,42 Hantsch, Christine 79 Tus Fritzlar 10,96 (+1,0) Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 30.05. Baunatal 9,69 (+2,0) Merten, Laura 90 Tuspo Borken 27.05. Neukirchen Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,83 Naumann, Meike 86 TSV Geismar 7,33 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 26.09. Baunatal Hammerwurf 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,38 Klecka, Caroline 79 MT Melsungen 41,75 Knöpfel, Chantal 91 ESV Jahn Treysa 15.02. Neubrandenburg Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,27 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 25,53 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 27.09. Baunatal 18,52 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 02.05. Felsberg Vierkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3126 Hantsch, Christine 79 Tus Fritzlar 2137 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 26.09. Baunatal 17,22(+0,3)/1,44/07,33/27,71(0,0) Siebenkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5257* Hantsch, Christine 79 Tus Fritzlar 3605 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 26./27.09.Baunatal 17,22(+0,0)/1,44/07,33/27,71(+0,0) // 4,78(+0,2)/25,53/2:39,76


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
Halbmarathon
100 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,01* Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt 13,58 (-1,0) Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 17.07. Borken 13,96 (-0,4) Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 02.05. Felsberg 13,96 (-1,0) Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 02.05. Felsberg 14,2 (-1,8) Mand, Victoria 93 MT Melsungen 26.04. Bad Wildungen 14,62 (-0,4) Becker, Theresa 93 TSV Obervorschütz 02.05. Felsberg 14,63 (-1,0) Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 14,74 (-1,5) Heß, Alexandra 92 TSV Obervorschütz 17.05. Baunatal 14,88 (-1,5) Lafeld, Ann-Kristin 93 TSV Obervorschütz 17.05. Baunatal 15,11 (-1,0) Becker, Johanna 93 TSV Obervorschütz 02.05. Felsberg 15,3 (-0,5) Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 27.05. Neukirchen 200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,12* Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt 27,56 (-0,1) Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 17.05. Baunatal 28,81 (0,0 ) Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 02.05. Felsberg 29,80 (+0,6) Heß, Alexandra 92 TSV Obervorschütz 30.05. Baunatal 29,89 (+1,4) Becker, Theresa 93 TSV Obervorschütz 30.05. Baunatal 31,07 (-0,6) Lafeld, Ann-Kristin 93 TSV Obervorschütz 17.05. Baunatal 31,26 (-0,6) Becker, Johanna 93 TSV Obervorschütz 17.05. Baunatal 31,78 (-0,6) Arc, Anna-Lena 93 TSV Obervorschütz 17.05. Baunatal 32,4 (-0,5) Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 27.05. Neukirchen 400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 55,12 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt 63,42 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 17.07. Borken 72,27 Becker, Johanna 93 TSV Obervorschütz 17.05. Baunatal 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:16,6 Fröhlich, Claudia 68 TSV 05 Remsfeld 2:30,65 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 06.09. Gudensberg 2:45,95 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 30.05. Baunatal 3:00,40 Becker, Johanna 93 TSV Obervorschütz 23.06. Melsungen 3:03,63 Heß, Alexandra 92 TSV Obervorschütz 23.06. Melsungen 3:04,67 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Felsberg 3:05,40 Becker, Theresa 93 TSV Obervorschütz 23.06. Melsungen 3:06,72 Lafeld, Ann-Kristin 93 TSV Obervorschütz 23.06. Melsungen 3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:40,9 Freitag, Liane 69 MT Melsungen 13:22,07 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 18.08. Borken Halbmarathon [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:05:13 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 2:13:43 Rudolff, Leonie 93 TSV Jahn Gensungen 10.05. Kassel 100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,0* Hantsch, Christine 79 Tus Fritzlar 19,9 (-0,8) Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 27.05. Neukirchen 4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,45 LG Schwalmstadt 56,37 TSV Obervorschütz 20.06. Baunatal Heß 92, Becker 93, Becker 93, Lafeld 93 3 x 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:27,2 LG Schwalmstadt 8:51,52 TSV Obervorschütz 05.06. Baunatal Lafeld 93, Fischer 91, Heß 92 Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,74 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar 1,52 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 02.05. Felsberg 1,48 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 06.09. Gudensberg 1,44 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 02.05. Felsberg Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,16 Borrmann, Tanja 70 MT Melsungen 5,24 (+0,7) Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 26.08. Bebra 4,54 (-0,1) Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 17.05. Baunatal 4,49 (+0,5) Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 02.05. Felsberg 4,39 (-0,3) Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 4,31 (-0,6) Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 29.08. Guxhagen 3,98 (0,0 ) Becker, Theresa 93 TSV Obervorschütz 02.05. Felsberg 3,89 (+1,4) Mand, Victoria 93 MT Melsungen 26.04. Bad Wildungen 3,36 (-0,6) Becker, Johanna 93 TSV Obervorschütz 02.05. Felsberg Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,24* Woldt, Johanna 80 Tuspo Borken 8,21 (+1,1) Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 27.05. Neukirchen Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,75 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 8,92 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 10.10. Villmar 7,80 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 25.04. Borken 7,77 Edenhofner, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 02.05. Felsberg Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,04 Frank, Petra 60 LG Schwalmstadt 26,30 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 26.09. Melsungen 23,74 Edenhofner, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 02.05. Felsberg 21,40 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Felsberg Hammerwurf 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,33 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa 27,40 Daum, Johanna 93 ESV Jahn Treysa 17.05. Bebra-Gilfershau Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,27 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 28,06 Edenhofner, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 25.04. Borken 28,00 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Felsberg 24,28 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 26.09. Melsungen Schleuderball 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 27,63 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 10.10. Villmar


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
5 km Mannschaft
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schleuderball
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,9 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt 13,82 (+1,2) Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 28.06. Fulda 14,05 (-0,1) Simon, Lena 94 SG Chattengau 02.05. Felsberg 14,17 (0,0 ) Sperl, Lea 94 MT Melsungen 28.06. Fulda 14,1 (0,0 ) Scholl, Saskia 94 Tuspo Borken 27.09. Guxhagen 14,47 (0,0 ) Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 02.05. Korbach 14,4 (0,0 ) Reith, Lena 94 SG Chattengau 29.08. Guxhagen 14,71 (-2,0) Reitz, Mareike 94 SC Steinatal 17.07. Borken 14,7 (-0,7) Gläsel, Berit 94 ESV Jahn Treysa 27.05. Neukirchen 15,1 Netjes, Livia 94 TSV Geismar 30.08. Geismar 15,3 (0,0 ) Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 27.09. Guxhagen 15,7 (0,0 ) Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 27.09. Guxhagen 15,8 (0,0 ) Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 27.09. Guxhagen 16,30 (-0,1) Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,70 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt 45,04 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 16.05. Korbach 45,57 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 08.05. Pila/POL 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:17,12 Kerres, Katrin 78 MT Melsungen 2:45,8 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 20.05. Bad Wildungen 2:55,18 Netjes, Livia 94 TSV Geismar 02.05. Felsberg 2:56,55 Scholl, Saskia 94 Tuspo Borken 23.06. Melsungen 2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:46,35 Kerres, Katrin 78 MT Melsungen 8:15,45 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 18.08. Borken 5 km [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:53 Hoffmann, Sandra 75 LG Schwalmstadt 25:09 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 18.10. Gießen 30:11 Olbrich, Victoria 94 SC Neukirchen 14.03. Breitenbach 5 km Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:06:39 LG Remsfeld/Wabern 1:11:53 MT Melsungen 18.10. Gießen Siebert 22:57, Klein 23:47, Kühnert 25:09 80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,5 Flore, Kersten 80 Tus Fritzlar 13,9 (-0,4) Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 27.05. Neukirchen 15,28 (0,0 ) Sperl, Lea 94 MT Melsungen 28.06. Fulda 15,49 (+0,5) Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 02.05. Korbach 300 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47,58 Kühner, Julia 90 ESV Jahn Treysa 50,33 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 30.05. Baunatal 4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 52,1 LG Schwalmstadt 53,39 StG Melsungen 06.09. Gudensberg Wagner 95, Gille 94, Klein 95, Kühnert 94 54,53 StG Schwalm-Eder 06.06. Alsfeld Müller 96, Häubl 96, Pudenz 96, Bauer 96 54,75 ESV Jahn Treysa 06.09. Gudensberg Brixius 95, Weitzel 95, Schäfer 95, Völker 96 55,99 Kreis-Auswahl-SEK 05.09. Frankenberg Pöppe 95, Simon 94, Festor 95, Viehmann 95 57,00 StG Schwalm-Eder 2.Mannschaft 06.09. Gudensberg Netjes 94, Höhne 96, Riemann 96, Müller 96 57,36 StG Schwalm-Eder 3.Mannschaft 06.09. Gudensberg Wagner 96, Wagner 95, Strack 93, Sommer 96 59,28 SC Steinatal 06.09. Gudensberg Selentschick 94, Horn 95, Ochse 95, Staufenberg 94 3 x 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:36,57 LG Remsfeld/Wabern 7:44,12 StG Melsungen 21.05. Friedberg Klein 95, Eisenberg 95, Siebert 96 8:32,47 StG Schwalm-Eder 05.06. Baunatal Netjes 94, Wagner 95, Brede 95 Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,74 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar 1,40 Reith, Lena 94 SG Chattengau 26.08. Bebra 1,33 Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 27.09. Guxhagen 1,29 Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 29.08. Guxhagen 1,29 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 27.09. Guxhagen 1,28 Paul, Johanna 94 TuS Fritzlar 06.09. Gudensberg 1,25 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 26.04. Bad Wildungen 1,25 Scholl, Saskia 94 Tuspo Borken 29.08. Guxhagen 1,24 Simon, Lena 94 SG Chattengau 02.05. Felsberg 1,20 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 17.07. Borken 1,15 Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 17.07. Borken Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,89 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt 4,80 (-0,8) Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 06.09. Gudensberg 4,59 (+0,8) Reith, Lena 94 SG Chattengau 05.09. Frankenberg 4,27 (+1,1) Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 19.09. Hofgeismar 4,24 (0,0 ) Scholl, Saskia 94 Tuspo Borken 27.09. Guxhagen 4,20 (0,0 ) Sperl, Lea 94 MT Melsungen 28.06. Fulda 4,11 (0,0 ) Simon, Lena 94 SG Chattengau 02.05. Felsberg 4,08 Netjes, Livia 94 TSV Geismar 30.08. Geismar 3,97 (+0,7) Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 29.08. Guxhagen 3,94 (+0,5) Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 29.08. Guxhagen 3,86 (0,0 ) Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 27.09. Guxhagen 3,76 (-0,5) Staufenberg, Antonia 94 SC Steinatal 06.09. Gudensberg Dreisprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,24 Woldt, Johanna 80 Tuspo Borken 10,68 (+1,7) Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 26.09. Melsungen 10,51 (-1,3) Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 05.08. Bebra 9,40 (+1,3) Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 26.09. Melsungen 9,12 (+1,3) Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 26.09. Melsungen 8,70 (0,0 ) Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 05.08. Bebra Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,54 Klecka, Caroline 79 MT Melsungen 8,45 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 20.05. Bad Wildungen 8,11 Netjes, Livia 94 TSV Geismar 02.05. Felsberg 7,76 Reith, Lena 94 SG Chattengau 02.05. Felsberg 7,34 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 29.08. Alsfeld 7,25 Simon, Lena 94 SG Chattengau 02.05. Felsberg 6,64 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 26.09. Melsungen 6,50 Scholl, Saskia 94 Tuspo Borken 27.09. Guxhagen 5,99 Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 27.09. Guxhagen 5,86 Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 27.09. Guxhagen 4,62 Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 27.09. Guxhagen Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,94 Frank, Petra 60 LG Schwalmstadt 21,16 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 28.06. Fulda 19,48 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 26.09. Melsungen 18,68 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 26.09. Melsungen Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,33 Bischoff, Alexandra 68 MT Melsungen 25,48 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 26.09. Melsungen 18,92 Reith, Lena 94 SG Chattengau 02.05. Felsberg 18,08 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 26.09. Melsungen 16,57 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 02.05. Korbach 12,73 Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 17.07. Borken Ballwurf 200 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 52,00 Homburg, Gisela 50 TG Jahn Wabern 46,00 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 07.07. Gelnhausen 32,00 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 28.06. Fulda 24,00 Netjes, Livia 94 TSV Geismar 30.08. Geismar Schleuderball [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 23,58 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 29.08. Alsfeld Dreikampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1517 Dörr, Martina 67 TSV 05 Remsfeld 1163 Netjes, Livia 94 TSV Geismar 30.08. Geismar 15,1/4,08/24,00 Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2247 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt 1713 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 27.09. Guxhagen 13,6(0,0)/4,53(-0,1)/1,29/07,18 1650 Reith, Lena 94 SG Chattengau 27.09. Guxhagen 14,7(0,0)/4,18(0,0)/1,37/07,32 1584 Scholl, Saskia 94 Tuspo Borken 27.09. Guxhagen 14,1(0,0)/4,24(0,0)/1,25/06,50 1503 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 19.09. Hofgeismar 15,07(-1,9)/4,27(+1,1)/1,20/06,55 1367 Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 27.09. Guxhagen 15,8(0,0)/3,26(0,0)/1,33/05,86 1321 Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 27.09. Guxhagen 15,3(0,0)/3,86(0,0)/1,09/05,99 938 Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 27.09. Guxhagen 15,7(0,0)/o.g.V./1,29/04,62 Fünfkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6916 MT Melsungen 6916 MT Melsungen 28.06. Fulda Wagner 2468, Kühnert 2233, Siebert 2215 5939 TG Melsungen 2.Mannschaft 28.06. Fulda Sperl 2131, Sommerlade 2052, Klein 1756 Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2652 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar 1987 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 02.05. Korbach 14,47(0,0)/15,49(+0,5)/4,14(0,0)/1,22/16,57 Blockwettkampf Lauf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2488 Fabian, Monika 85 Tuspo Borken 2233 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 28.06. Fulda 13,82(+1,2)/14,24(+0,5)/4,38(+0,6)/32,00/08:31,06 Blockwettkampf Wurf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2695 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 2143 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 12.09. Bebra 14,15(-1,6)/14,59(-0,9)/4,72(+1,5)/07,25/18,09 2131 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 28.06. Fulda 14,17(0,0)/15,28(0,0)/4,20(0,0)/08,16/21,16 Blockwettkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11099 MT Melsungen 11099 MT Melsungen 28.06. Fulda Wagner 2468, Kühnert 2233, Siebert 2215 Sperl 2131, Sommerlade 2052


Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Schleuderball
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,0 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt 12,90 (+0,4) Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 16.05. Korbach 13,2 Weitzel, Marie 95 ESV Jahn Treysa 08.06. Neukirchen 13,62 (+0,3) Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 02.05. Felsberg 13,6 (-0,1) Festor, Diana 95 Tuspo Borken 27.09. Guxhagen 13,7 Schäfer, Sina 95 ESV Jahn Treysa 08.06. Neukirchen 14,04 (-0,9) Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 13,9 (-0,1) Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 27.09. Guxhagen 14,27 (-0,9) Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 14,28 (-0,9) Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 02.05. Felsberg 14,30 (+0,9) Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 28.06. Fulda 14,40 (+0,1) Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 02.05. Korbach 14,42 (+0,3) Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 14,45 (+1,2) Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 28.06. Fulda 14,3 (+0,7) Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 29.08. Guxhagen 14,74 (0,0 ) Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 14,7 (-0,7) Brixius, Charlotte 95 ESV Jahn Treysa 27.05. Neukirchen 14,96 (-1,8) Wagner, Lina 95 TSV Jahn Gensungen 19.09. Hofgeismar 15,04 (-0,3) Riemann, Kristina 96 TSV Geismar 06.09. Gudensberg 15,05 (-0,9) Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 02.05. Felsberg 15,0 Viehmann, Doreen 95 SC Steinatal 21.09. Neukirchen 15,33 (-0,9) Hupfeld, Janine 95 TSV Obervorschütz 02.05. Felsberg 15,40 (+0,3) Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 02.05. Felsberg 15,48 (0,0 ) Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 15,73 (-0,9) Brede, Cara 95 TSV Geismar 02.05. Felsberg 15,76 (0,0 ) Lumm, Carolin 96 TSV Jahn Gensungen 02.05. Felsberg 15,99 (-1,6) Ihme, Katharina 96 Schwarz-Weiß Zennern 06.09. Gudensberg 16,0 Korell, Marie 95 SC Steinatal 21.09. Neukirchen 300 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL.42,80 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 43,21 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 30.05. Baunatal 45,12 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 16.05. Korbach 48,01 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 24.04. Baunatal 48,19 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 30.05. Baunatal 49,90 Hupfeld, Janine 95 TSV Obervorschütz 02.05. Felsberg 53,71 Pitz, Pia-Celina 95 TSV Obervorschütz 02.05. Felsberg 800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:17,9 Kohnheiser, Heike 72 MT Melsungen 2:28,56 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 18.09. Allendorf/Eder 2:30,31 Brixius, Charlotte 95 ESV Jahn Treysa 06.09. Gudensberg 2:32,06 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 23.06. Melsungen 2:56,7 Rampe, Maria 95 ESV Jahn Treysa 20.05. Bad Wildungen 2:58,36 Ochse, Marie-Lena 95 SC Steinatal 06.09. Gudensberg 2:59,69 Wagner, Lina 95 TSV Jahn Gensungen 02.05. Felsberg 3:05,80 Hupfeld, Janine 95 TSV Obervorschütz 30.05. Baunatal 3:10,59 Pitz, Pia-Celina 95 TSV Obervorschütz 02.05. Felsberg 2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:46,35 Kerres, Katrin 78 MT Melsungen 7:54,09 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 18.08. Borken 3000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11:14,12 Hoffmann, Sandra 75 LG Schwalmstadt 11:48,89 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 05.08. Bebra 5 km [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:53 Hoffmann, Sandra 75 LG Schwalmstadt 23:47 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 18.10. Gießen 24:58 Pitz, Pia-Celina 95 TSV Obervorschütz 29.03. Frankenberg 80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,8 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld/Wabern 13,47 (+1,4) Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 28.06. Fulda 14,61 (+1,0) Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 28.06. Fulda 14,98 (+0,3) Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 28.06. Fulda 15,08 (+1,0) Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 28.06. Fulda 16,04 (+2,0) Festor, Diana 95 Tuspo Borken 05.09. Frankenberg 300 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL.48,50 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 51,0 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 27.05. Neukirchen 54,6 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 27.05. Neukirchen Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,66 Zimmermann, Ina 63 LG Wabern-Uttershausen 1,48 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 20.05. Bad Wildungen 1,45 Festor, Diana 95 Tuspo Borken 27.09. Guxhagen 1,44 Viehmann, Doreen 95 SC Steinatal 02.05. Felsberg 1,44 Weitzel, Marie 95 ESV Jahn Treysa 06.09. Gudensberg 1,41 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 27.09. Guxhagen 1,40 Wagner, Lina 95 TSV Jahn Gensungen 06.09. Gudensberg 1,36 Schäfer, Sina 95 ESV Jahn Treysa 08.06. Neukirchen 1,33 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 27.09. Guxhagen 1,30 Korell, Marie 95 SC Steinatal 17.07. Borken 1,24 Brede, Cara 95 TSV Geismar 02.05. Felsberg 1,21 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 27.09. Guxhagen Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,89 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt 5,37 (+0,8) Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 08.05. Pila/POL 4,69 (-0,7) Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 06.09. Gudensberg 4,68 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 20.05. Bad Wildungen 4,66 Schäfer, Sina 95 ESV Jahn Treysa 08.06. Neukirchen 4,57 (+1,8) Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 05.09. Frankenberg 4,53 (0,0 ) Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 02.05. Felsberg 4,44 (+0,7) Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 12.09. Bebra 4,43 (0,0 ) Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 02.05. Felsberg 4,36 (-1,2) Müller, Malena 96 TSV Geismar 06.09. Gudensberg 4,34 (0,0 ) Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 4,29 (-0,4) Wagner, Lina 95 TSV Jahn Gensungen 06.09. Gudensberg 4,27 (0,0 ) Weitzel, Marie 95 ESV Jahn Treysa 02.05. Felsberg 4,23 (+1,7) Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 02.05. Korbach 4,13 (-0,4) Festor, Diana 95 Tuspo Borken 27.09. Guxhagen 4,04 (0,0 ) Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 4,02 (0,0 ) Brede, Cara 95 TSV Geismar 02.05. Felsberg 3,92 (0,0 ) Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 3,91 (0,0 ) Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 3,51 Viehmann, Doreen 95 SC Steinatal 21.09. Neukirchen 3,44 (0,0 ) Pitz, Pia-Celina 95 TSV Obervorschütz 02.05. Felsberg 3,27 (0,0 ) Hupfeld, Janine 95 TSV Obervorschütz 02.05. Felsberg 3,21 Korell, Marie 95 SC Steinatal 21.09. Neukirchen Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,10 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen 9,90 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 06.09. Gudensberg 9,00 Schäfer, Sina 95 ESV Jahn Treysa 08.06. Neukirchen 8,78 Weitzel, Marie 95 ESV Jahn Treysa 21.09. Neukirchen 8,07 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 26.09. Melsungen 7,39 Wagner, Lina 95 TSV Jahn Gensungen 19.09. Hofgeismar 7,14 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 28.06. Fulda 7,07 Rampe, Maria 95 ESV Jahn Treysa 20.05. Bad Wildungen 6,86 Korell, Marie 95 SC Steinatal 21.09. Neukirchen 6,73 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 09.09. Spangenberg 6,58 Festor, Diana 95 Tuspo Borken 27.09. Guxhagen 6,50 Pfeifer, Christine 95 SG Chattengau 02.05. Felsberg 6,35 Bohl, Lena-Sophie 95 SC Steinatal 06.09. Gudensberg 5,78 Viehmann, Doreen 95 SC Steinatal 21.09. Neukirchen Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,34 Klecka, Katrin 74 MT Melsungen 22,10 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 28.06. Fulda 19,95 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 16.06. Baunatal 19,16 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 19,07 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 18,02 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 26.09. Melsungen 14,59 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 02.05. Felsberg Hammerwurf 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,68 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa 34,81 Schäfer, Sina 95 ESV Jahn Treysa 16.08. Fränkisch-Crumba Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 30,00 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 24,42 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 17.07. Borken 22,29 Schäfer, Sina 95 ESV Jahn Treysa 20.05. Bad Wildungen 21,45 Wagner, Lina 95 TSV Jahn Gensungen 25.04. Borken 20,62 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 08.05. Pila/POL 20,56 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 02.05. Felsberg 18,46 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 02.05. Korbach 17,74 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 15,90 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 14,56 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 02.05. Felsberg 14,18 Festor, Diana 95 Tuspo Borken 05.09. Frankenberg 12,96 Pfeifer, Christine 95 SG Chattengau 02.05. Felsberg Ballwurf 200 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 52,00 Homburg, Gisela 50 TG Jahn Wabern 38,00 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 20.05. Bad Wildungen 33,00 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 28.06. Fulda 29,00 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 02.05. Korbach Schleuderball [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 29,07 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 29.08. Alsfeld 27,98 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 29.08. Alsfeld Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2247 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt 2003 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 19.09. Hofgeismar 13,62(-1,8)/5,17(+0,6)/1,44/09,66 1826 Weitzel, Marie 95 ESV Jahn Treysa 21.09. Neukirchen 13,4/4,25/1,38/08,78 1739 Festor, Diana 95 Tuspo Borken 27.09. Guxhagen 13,6(-0,1)/4,13(-0,4)/1,45/06,58 1703 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 27.09. Guxhagen 14,4(+0,7)/4,12(-0,1)/1,41/07,63 1607 Wagner, Lina 95 TSV Jahn Gensungen 19.09. Hofgeismar 14,96(-1,8)/4,07(+1,7)/1,32/07,39 1599 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 27.09. Guxhagen 14,4(+0,7)/3,92(0,0)/1,33/07,01 1564 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 27.09. Guxhagen 13,9(-0,1)/4,10(0,0)/1,21/06,69 1426 Viehmann, Doreen 95 SC Steinatal 21.09. Neukirchen 15,0/3,51/1,30/05,78 1379 Korell, Marie 95 SC Steinatal 21.09. Neukirchen 16,0/3,21/1,30/06,86 Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2352 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar 2118 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 12.09. Bebra 14,63(-1,6)/15,29(-0,2)/4,44(+0,7)/1,40/15,16 Blockwettkampf Lauf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2269 Eckhardt, Lisa 91 LG Remsfeld/Wabern 2232 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 02.05. Korbach 14,40(+0,1)/15,00(+1,4)/4,23(+1,7)/29,00/07:16,94 1756 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 28.06. Fulda 14,45(+1,2)/15,08(+1,0)/4,33(+0,5)/33,00/aufg. Blockwettkampf Wurf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2468 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 2468 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 28.06. Fulda 12,92(+0,2)/13,47(+1,4)/5,03(-0,2)/09,04/22,10 2060 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 16.06. Baunatal 14,41(+0,1)/15,10(0,0)/4,48(0,0)/06,48/19,95


Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Fünfkampf Mannschaft
Blockwettkampf Lauf
DMM Gruppe 1


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,56 Schermeier, Nicole 79 MT Melsungen 10,15 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 16.05. Korbach 10,32 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 05.09. Frankenberg 10,51 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 27.06. Fulda 10,3 Müller, Malena 96 TSV Geismar 13.06. Bad Wildungen 10,5 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 20.05. Bad Wildungen 10,75 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 30.05. Baunatal 10,90 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 27.06. Fulda 10,99 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 16.05. Korbach 11,08 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 16.05. Korbach 10,9 Vaupel, Anna-Lena 96 ESV Jahn Treysa 08.06. Neukirchen 11,19 Ruppert, Nora 96 SG Chattengau 08.05. Borken 11,20 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 16.05. Korbach 11,22 Riemann, Kristina 96 TSV Geismar 04.07. Mörfelden 11,0 Völker, Anne 96 ESV Jahn Treysa 08.06. Neukirchen 11,0 Bechmann, Annika 96 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 11,35 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 16.05. Korbach 11,43 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 16.05. Korbach 11,2 Schönewolf, Hannah 96 TuS Fritzlar 27.09. Guxhagen 11,45 Klute, Julia 96 MT Melsungen 09.06. Kirchhain 11,50 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 16.05. Korbach 11,3 Lumm, Carolin 96 TSV Jahn Gensungen 29.08. Guxhagen 11,3 Schanz, Ann-Christin 96 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 11,4 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 11,77 Reinbold, Sarah 96 Tuspo Borken 23.06. Melsungen 11,6 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 11,6 Lumpe, Natascha 96 TuS Fritzlar 27.09. Guxhagen 11,87 Cholibois, Kim 96 TuS Fritzlar 08.05. Borken 11,7 Hörner, Nathalie 96 TSV Eintracht Gudensberg 27.09. Guxhagen 11,9 Volkers, Carmina 96 TuS Fritzlar 27.09. Guxhagen 12,15 Beschta, Elena 96 TSV Eintracht Gudensberg 08.05. Borken 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:23,6 Köpp, Elisabeth 61 TSV Spangenberg 2:24,45 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 27.09. Brucköbel 2:32,63 Müller, Malena 96 TSV Geismar 12.09. Gelnhausen 2:32,93 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 12.09. Gelnhausen 2:35,69 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 06.09. Gudensberg 2:37,11 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 27.06. Fulda 2:41,78 Völker, Anne 96 ESV Jahn Treysa 30.05. Baunatal 2:43,25 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 27.06. Fulda 2:45,05 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 12.09. Gelnhausen 2:49,80 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 23.06. Melsungen 2:50,91 Klute, Julia 96 MT Melsungen 07.07. Gelnhausen 3:00,6 Döringer, Joyce 96 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg 3:02,41 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 3:03,8 Lumm, Carolin 96 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg 3:04,60 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 02.05. Felsberg 3:14,78 Reinbold, Sarah 96 Tuspo Borken 23.06. Melsungen 3:15,28 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 23.06. Melsungen 3:16,2 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg 3:19,9 Ihme, Katharina 96 Schwarz-Weiß Zennern 12.09. Felsberg 3:20,31 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 19.06. Baunatal 3:22,6 Schanz, Ann-Christin 96 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg 2000 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:58,37 Kerres, Katrin 78 MT Melsungen 7:06,89 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 07.06. Alsfeld 8:37,34 Reinbold, Sarah 96 Tuspo Borken 18.08. Borken 5 km [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:59 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 20:59 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 29.03. Frankenberg 60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,7 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld/Wabern 10,15 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 05.09. Frankenberg 10,33 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 12.09. Gelnhausen 10,81 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 30.05. Baunatal 11,17 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 30.05. Baunatal 11,24 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 04.07. Mörfelden 11,4 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 13.06. Bad Wildungen 11,75 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 12.09. Gelnhausen 11,9 Völker, Anne 96 ESV Jahn Treysa 27.05. Neukirchen 12,63 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 16.05. Korbach 13,12 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 16.05. Korbach 13,61 Klute, Julia 96 MT Melsungen 09.06. Kirchhain 4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,5 LG Schwalmstadt 40,34 StG Schwalm-Eder 04.07. Mörfelden Müller 96, Häubl 96, Bauer 96, Müller 96 40,36 Kreisauswahl SEK 03.10. Niederselters Müller 96, Häubl 96, Pudenz 96, Bauer 96 40,65 Kreis-Auswahl-SEK 05.09. Frankenberg Müller 96, Häubl 96, Pudenz 96, Bauer 96 41,73 Kreisauswahl 2.Mannschaft 03.10. Niederselters Sommer 96, Höhne 96, Wagner 96, Müller 96 42,56 StG Schwalm-Eder 2.Mannschaft 12.09. Gelnhausen Sommer 96, Höhne 96, Riemann 96, Strack 97 44,07 Tuspo Guxhagen 17.07. Borken Kurreik 99, Rasch 97, Friedrich 99, Friedrich 97 44,2 StG Schwalm-Eder 3.Mannschaft 12.09. Felsberg Schanz 96, Garde 96, Werner 97, Lumm 96 45,0 TuS Fritzlar 12.09. Felsberg Bock 96, Lumpe 96, Schönewolf 96, Cholibois 96 46,2 StG Schwalm-Eder 5.Mannschaft 12.09. Felsberg Döringer 96, Wiens 97, Gröbner 97, Schnitzerling 97 3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:48,34 SG Schwalm - Eder 7:48,34 StG Schwalm-Eder 21.05. Friedberg Bauer 96, Häubl 96, Müller 96 8:18,11 StG Schwalm-Eder 2.Mannschaft 05.06. Baunatal Klöckl 96, Pudenz 96, Wagner 96 8:19,49 MT Melsungen 05.06. Baunatal Rohde 97, Hoßbach 96, Klute 96 8:27,05 Tuspo Guxhagen 05.06. Baunatal Friedrich 97, Rasch 97, Bechmann 96 8:54,87 StG Schwalm-Eder 3.Mannschaft 05.06. Baunatal Müller 96, Rohrmoser 96, Werner 97 9:12,65 StG Schwalm-Eder 4.Mannschaft 05.06. Baunatal Riemann 96, Sommer 96, Lumm 96 9:24,52 StG Schwalm-Eder 5.Mannschaft 05.06. Baunatal Proksch 96, Schanz 96, Döringer 96 9:35,90 StG Schwalm-Eder 6.Mannschaft 05.06. Baunatal Baun 98, Bricke 97, Reinbold 96 9:39,37 StG Schwalm-Eder 7. Mannsch. 05.06. Baunatal Garde 96, Schnitzerling 97, Gröbner 97 Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,66 Schermeier, Nicole 79 MT Melsungen 1,49 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 27.09. Guxhagen 1,48 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 19.09. Hofgeismar 1,44 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 19.09. Hofgeismar 1,40 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 19.09. Hofgeismar 1,36 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 19.09. Hofgeismar 1,34 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 30.05. Baunatal 1,33 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 08.05. Borken 1,33 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 1,33 Müller, Malena 96 TSV Geismar 27.09. Guxhagen 1,32 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 19.09. Hofgeismar 1,28 Völker, Anne 96 ESV Jahn Treysa 08.06. Neukirchen 1,25 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 1,24 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 19.09. Hofgeismar 1,21 Schanz, Ann-Christin 96 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 1,21 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 1,20 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 02.05. Felsberg 1,16 Bechmann, Annika 96 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 1,15 Ruppert, Nora 96 SG Chattengau 08.05. Borken 1,13 Hörner, Nathalie 96 TSV Eintracht Gudensberg 27.09. Guxhagen 1,05 Proksch, Johanna 96 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,46 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt 4,97 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 17.07. Borken 4,78 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 19.09. Hofgeismar 4,77 (+0,5) Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 25.04. Rotenburg-Bebra 4,65 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 19.09. Hofgeismar 4,63 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 12.09. Felsberg 4,54 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 19.09. Hofgeismar 4,53 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 19.09. Hofgeismar 4,51 Müller, Malena 96 TSV Geismar 16.05. Korbach 4,40 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 26.08. Bebra 4,35 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 09.06. Kirchhain 4,32 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 19.09. Hofgeismar 4,30 Riemann, Kristina 96 TSV Geismar 26.08. Bebra 4,18 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 16.05. Korbach 4,16 Vaupel, Anna-Lena 96 ESV Jahn Treysa 08.06. Neukirchen 4,14 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 16.05. Korbach 4,05 Völker, Anne 96 ESV Jahn Treysa 08.06. Neukirchen 4,05 Bechmann, Annika 96 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 4,02 Klute, Julia 96 MT Melsungen 26.08. Bebra 3,99 Schönewolf, Hannah 96 TuS Fritzlar 27.09. Guxhagen 3,89 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 3,89 Hörner, Nathalie 96 TSV Eintracht Gudensberg 27.09. Guxhagen 3,82 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg 3,79 Lumm, Carolin 96 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg 3,70 Schanz, Ann-Christin 96 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg 3,70 Lumpe, Natascha 96 TuS Fritzlar 27.09. Guxhagen 3,62 Reinbold, Sarah 96 Tuspo Borken 23.06. Melsungen 3,59 Mühling, Johanna 96 SC Steinatal 17.07. Borken 3,59 Proksch, Johanna 96 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 3,52 Volkers, Carmina 96 TuS Fritzlar 27.09. Guxhagen 3,46 Beschta, Elena 96 TSV Eintracht Gudensberg 08.05. Borken 3,46 Cholibois, Kim 96 TuS Fritzlar 27.09. Guxhagen Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,00 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen 9,09 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 03.10. Niederselters 8,58 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 23.06. Melsungen 8,40 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 08.05. Borken 8,40 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 23.06. Melsungen 8,00 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 08.05. Borken 7,49 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 20.06. Spangenberg 6,63 Müller, Malena 96 TSV Geismar 25.04. Borken 6,58 Ihme, Katharina 96 Schwarz-Weiß Zennern 30.08. Geismar 6,44 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 20.06. Spangenberg 6,41 Lumm, Carolin 96 TSV Jahn Gensungen 20.06. Spangenberg 6,22 Riemann, Kristina 96 TSV Geismar 08.05. Borken 5,81 Blum, Bianka 96 TSV Eintracht Gudensberg 08.05. Borken 5,38 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 25.04. Borken 5,21 Hörner, Nathalie 96 TSV Eintracht Gudensberg 08.05. Borken 5,06 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 25.04. Borken Diskuswurf 750 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,34 Hantsch, Christine 79 Tuspo Borken 26,53 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 25.04. Rotenburg-Bebra 21,78 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 08.05. Borken 20,43 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 08.05. Borken 19,17 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 20.06. Spangenberg 16,28 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 08.05. Borken 15,93 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 08.05. Borken Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37,68 Hantsch, Christine 79 Tuspo Borken 29,77 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 03.10. Niederselters 27,46 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 20.06. Spangenberg 25,61 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 03.10. Niederselters 23,85 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 08.05. Borken 21,51 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 25.04. Borken 18,87 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 25.04. Borken 16,95 Riemann, Kristina 96 TSV Geismar 25.04. Borken 14,41 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 20.06. Spangenberg Schlagballwurf 80 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 58,50 Ludwig, Ilse 58 TSV Altmorschen 52,50 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 12.09. Gelnhausen 46,00 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 06.09. Gudensberg 43,50 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 23.06. Melsungen 43,00 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 27.09. Guxhagen 40,50 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 12.09. Gelnhausen 40,00 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 12.09. Gelnhausen 37,00 Lumm, Carolin 96 TSV Jahn Gensungen 20.06. Spangenberg 36,00 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 35,50 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 34,00 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 09.06. Kirchhain 34,00 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 27.09. Guxhagen 32,50 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 27.09. Guxhagen 31,00 Vaupel, Anna-Lena 96 ESV Jahn Treysa 08.06. Neukirchen 31,00 Schönewolf, Hannah 96 TuS Fritzlar 27.09. Guxhagen 30,00 Riemann, Kristina 96 TSV Geismar 27.09. Guxhagen 29,50 Schanz, Ann-Christin 96 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 29,00 Cholibois, Kim 96 TuS Fritzlar 27.09. Guxhagen 28,00 Ihme, Katharina 96 Schwarz-Weiß Zennern 23.06. Melsungen 28,00 Müller, Malena 96 TSV Geismar 30.08. Geismar 28,00 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 27.09. Guxhagen 28,00 Lumpe, Natascha 96 TuS Fritzlar 27.09. Guxhagen 26,50 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 24,00 Hörner, Nathalie 96 TSV Eintracht Gudensberg 27.09. Guxhagen 23,50 Reinbold, Sarah 96 Tuspo Borken 23.06. Melsungen 23,00 Klute, Julia 96 MT Melsungen 23.06. Melsungen 23,00 Volkers, Carmina 96 TuS Fritzlar 27.09. Guxhagen 22,00 Mühling, Johanna 96 SC Steinatal 06.09. Gudensberg 21,00 Völker, Anne 96 ESV Jahn Treysa 21.09. Neukirchen 20,50 Proksch, Johanna 96 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 20,00 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 19.09. Hofgeismar Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1563 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 1563 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 23.06. Melsungen 10,59/4,80/49,00 1480 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 23.06. Melsungen 10,81/4,66/43,50 1454 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 27.09. Guxhagen 10,0/4,61/35,00 1389 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 23.06. Melsungen 11,35/4,49/41,00 1375 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 27.09. Guxhagen 11,2/4,18/44,50 1336 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 11,0/4,15/38,50 1335 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 27.09. Guxhagen 10,8/4,35/34,00 1316 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 27.09. Guxhagen 10,8/4,32/32,50 1292 Müller, Malena 96 TSV Geismar 27.09. Guxhagen 10,6/4,35/28,00 1268 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 23.06. Melsungen 11,04/4,04/31,00 1239 Riemann, Kristina 96 TSV Geismar 27.09. Guxhagen 11,0/4,03/30,00 1226 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 11,4/3,76/35,50 1226 Schönewolf, Hannah 96 TuS Fritzlar 27.09. Guxhagen 11,2/3,99/31,00 1186 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 27.09. Guxhagen 11,3/4,00/28,00 1163 Schanz, Ann-Christin 96 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 11,3/3,68/29,50 1133 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 11,6/3,89/26,50 1129 Klute, Julia 96 MT Melsungen 23.06. Melsungen 11,55/3,99/23,00 1126 Lumpe, Natascha 96 TuS Fritzlar 27.09. Guxhagen 11,6/3,70/28,00 1096 Hörner, Nathalie 96 TSV Eintracht Gudensberg 27.09. Guxhagen 11,7/3,89/24,00 1090 Cholibois, Kim 96 TuS Fritzlar 27.09. Guxhagen 11,8/3,46/29,00 1071 Reinbold, Sarah 96 Tuspo Borken 23.06. Melsungen 11,77/3,62/23,50 1039 Ihme, Katharina 96 Schwarz-Weiß Zennern 23.06. Melsungen 12,32/3,32/28,00 1023 Volkers, Carmina 96 TuS Fritzlar 27.09. Guxhagen 11,9/3,52/23,00 971 Proksch, Johanna 96 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 12,3/3,59/20,50 Dreikampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6629 TSV 05 Remsfeld 6487 Pkt, Tuspo Borken 27.09. Guxhagen Müller 1554, Häubl 1352, Pudenz 1335 Rohrmoser 1186, Schüssler 1060 5991 Pkt. TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen Sommer 1336, Garde 1226, Schanz 1163 Strack 1133, Klöckl 1133 4915 Pkt. TSV Gensungen 2.Mannschaft 27.09. Guxhagen Wiens 1097, Schnitzerling 988, Werner 981 Proksch 971, Günther 878 Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2157 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt 2055 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 19.09. Hofgeismar 10,57/4,77/1,44/52,00 1953 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 27.09. Guxhagen 10,0/4,61/1,49/35,00 1917 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 19.09. Hofgeismar 11,31/4,78/1,48/41,00 1777 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 19.09. Hofgeismar 11,52/4,32/1,36/41,50 1736 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 11,0/4,15/1,33/38,50 1715 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 19.09. Hofgeismar 10,90/4,65/1,28/30,50 1692 Müller, Malena 96 TSV Geismar 27.09. Guxhagen 10,6/4,35/1,33/28,00 1641 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 19.09. Hofgeismar 11,08/4,54/1,40/20,00 1638 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 27.09. Guxhagen 10,8/4,32/1,21/32,50 1615 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 19.09. Hofgeismar 11,53/4,00/1,24/36,50 1575 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 11,4/3,76/1,25/35,50 1556 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 19.09. Hofgeismar 11,73/4,11/1,32/26,00 1485 Schanz, Ann-Christin 96 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 11,3/3,68/1,21/29,50 1455 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 11,6/3,89/1,21/26,50 1449 Völker, Anne 96 ESV Jahn Treysa 21.09. Neukirchen 11,1/3,76/1,26/21,00 1364 Hörner, Nathalie 96 TSV Eintracht Gudensberg 27.09. Guxhagen 11,7/3,89/1,13/24,00 1182 Proksch, Johanna 96 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 12,3/3,59/1,05/20,50 Vierkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8884 Pkt. Tuspo Borken 8884 Pkt. Tuspo Borken 19.09. Hofgeismar Müller 2055, Häubl 1917, Pudenz 1715 Bauer 1641, Rohrmoser 1556 7706 Pkt. TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen Sommer 1736, Garde 1575, Schanz 1485 Klöckl 1455, Strack 1455 Fünfkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6389 MT Melsungen 6351 MT Melsungen 09.06. Kirchhain Siebert 2298, Rohde 2216, Klute 1837 5619 Tuspo Borken 19.06. Baunatal Müller 2482, Häubl 2256, Pudenz 881 Blockwettkampf Lauf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2527 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 2527 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 27.06. Fulda 10,51/10,18/4,61/43,00/2:37,11 2482 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 19.06. Baunatal 10,33/10,46/4,74/46,50/2:56,10 2336 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 27.06. Fulda 10,90/11,41/4,58/40,00/2:43,25 2298 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 09.06. Kirchhain 10,95/11,55/4,35/34,00/2:31,71 1982 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 19.06. Baunatal 11,86/11,86/4,00/36,50/3:20,31 881 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 19.06. Baunatal aufg./aufg./4,39/30,50/verl. DMM Gruppe 1 [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 000 SG Schwalm - Eder 6880 Pkt. StG Schwalm-Eder 12.09. Gelnhausen 6658 Pkt. StG Schwalm-Eder 04.07. Mörfelden


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Schleuderball
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,8 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt 10,84 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 16.05. Korbach 11,13 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 05.07. Heiligenrode 10,9 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 27.09. Guxhagen 11,0 Reith, Hannah 97 SG Chattengau 27.09. Guxhagen 11,26 Friedrich, Melissa 97 Tuspo Guxhagen 17.07. Borken 11,51 Damm, Paula 97 ESV Jahn Treysa 16.05. Korbach 11,58 Klein, Anna 97 SC Steinatal 16.05. Korbach 11,64 Schulze, Kim-Luisa 97 MT Melsungen 06.09. Gudensberg 11,5 Wiens, Anna-Katharina 97 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 11,5 Schnitzerling, Isabel 97 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 12,10 Siebert, Annika 97 Schwarz-Weiß Zennern 08.05. Borken 11,9 Rausch, Leonie 97 ESV Jahn Treysa 08.06. Neukirchen 11,9 Schüssler, Sarah 97 Tuspo Borken 27.09. Guxhagen 12,19 Zimmermann, Daniela 97 TuS Fritzlar 08.05. Borken 12,23 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 17.07. Borken 12,0 Gröbner, Svenja 97 TSV Jahn Gensungen 29.08. Guxhagen 12,53 Schlotthauer, Tabea 97 TuS Fritzlar 08.05. Borken 12,3 Günther, Aileen 97 TSV Jahn Gensungen 29.08. Guxhagen 12,7 Gliesing, Johanna 97 MT Melsungen 27.09. Guxhagen 13,04 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 23.06. Melsungen 800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:32,3 Steinbrecher, Nicole 71 LG Schwalmstadt 2:40,42 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 17.09. Heiligenrode 3:02,2 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg 3:04,43 Schulze, Kim-Luisa 97 MT Melsungen 17.09. Heiligenrode 3:17,2 Wiens, Anna-Katharina 97 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg 3:19,3 Günther, Aileen 97 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg 3:19,6 Siebert, Annika 97 Schwarz-Weiß Zennern 12.09. Felsberg 3:21,42 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 23.06. Melsungen 3:27,2 Schnitzerling, Isabel 97 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg 3:41,81 Schüssler, Sarah 97 Tuspo Borken 23.06. Melsungen 2000 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:06,57 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt 8:16,63 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 18.08. Borken 60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,1 Niedt, Sandra 68 TSV Spangenberg 12,43 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 02.05. Korbach Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,58 Schermeier, Nicole 79 MT Melsungen 1,46 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 07.07. Gelnhausen 1,30 Reith, Hannah 97 SG Chattengau 08.05. Borken 1,29 Gliesing, Johanna 97 MT Melsungen 27.09. Guxhagen 1,25 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 27.09. Guxhagen 1,25 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 1,21 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 1,13 Wiens, Anna-Katharina 97 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 1,13 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 27.09. Guxhagen 1,05 Schüssler, Sarah 97 Tuspo Borken 27.09. Guxhagen Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,14 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 4,60 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 26.08. Bebra 4,32 Reith, Hannah 97 SG Chattengau 26.08. Bebra 4,16 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 29.08. Guxhagen 4,15 Friedrich, Melissa 97 Tuspo Guxhagen 17.07. Borken 3,90 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 29.08. Guxhagen 3,80 Zimmermann, Daniela 97 TuS Fritzlar 12.09. Felsberg 3,78 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 17.07. Borken 3,77 Wiens, Anna-Katharina 97 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg 3,73 Gliesing, Johanna 97 MT Melsungen 27.09. Guxhagen 3,68 Rausch, Leonie 97 ESV Jahn Treysa 08.06. Neukirchen 3,61 Schüssler, Sarah 97 Tuspo Borken 08.05. Borken 3,58 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 23.06. Melsungen 3,58 Siebert, Annika 97 Schwarz-Weiß Zennern 23.06. Melsungen 3,58 Schnitzerling, Isabel 97 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg 3,49 Schlotthauer, Tabea 97 TuS Fritzlar 08.05. Borken 3,38 Günther, Aileen 97 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg 3,38 Gröbner, Svenja 97 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg 3,26 Schulze, Kim-Luisa 97 MT Melsungen 23.06. Melsungen Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,82 Damm, Daniela 72 TSV Geismar 9,19 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 12.09. Bebra 7,15 Gliesing, Johanna 97 MT Melsungen 09.09. Spangenberg 5,97 Siebert, Annika 97 Schwarz-Weiß Zennern 23.06. Melsungen 5,22 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 20.06. Spangenberg Diskuswurf 750 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 30,38 Schulze, Katharina 81 Tus Fritzlar 27,27 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 10.10. Villmar 20,68 Gliesing, Johanna 97 MT Melsungen 26.09. Melsungen Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 30,88 Hantsch, Christine 79 Tuspo Borken 30,68 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 26.09. Melsungen 13,98 Zimmermann, Daniela 97 TuS Fritzlar 08.05. Borken Ballwurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,00 Forbriger, Katja 79 TSV 05 Remsfeld 45,00 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 07.07. Gelnhausen Schlagballwurf 80 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 58,50 Ludwig, Ilse 58 TSV Altmorschen 48,00 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 06.09. Gudensberg 40,00 Rausch, Leonie 97 ESV Jahn Treysa 06.09. Gudensberg 28,50 Gröbner, Svenja 97 TSV Jahn Gensungen 20.06. Spangenberg 27,50 Schüssler, Sarah 97 Tuspo Borken 27.09. Guxhagen 25,50 Wiens, Anna-Katharina 97 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 25,50 Reith, Hannah 97 SG Chattengau 27.09. Guxhagen 25,50 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 27.09. Guxhagen 25,50 Gliesing, Johanna 97 MT Melsungen 27.09. Guxhagen 23,50 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 23,00 Siebert, Annika 97 Schwarz-Weiß Zennern 23.06. Melsungen 23,00 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 19,00 Schulze, Kim-Luisa 97 MT Melsungen 23.06. Melsungen 19,00 Günther, Aileen 97 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 18,00 Schnitzerling, Isabel 97 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 14,00 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 27.09. Guxhagen Schleuderball [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 36,32 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 10.10. Villmar Dreikampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1569 Damm, Daniela 72 TSV Geismar 1402 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 27.09. Guxhagen 10,9/4,18/44,50 1217 Reith, Hannah 97 SG Chattengau 27.09. Guxhagen 11,0/4,26/25,50 1192 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 27.09. Guxhagen 10,9/3,97/25,50 1133 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 11,0/3,80/23,00 1097 Wiens, Anna-Katharina 97 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 11,5/3,62/25,50 1060 Schüssler, Sarah 97 Tuspo Borken 27.09. Guxhagen 11,9/3,41/27,50 1046 Jost, Maren 98 Tuspo Borken 27.09. Guxhagen 11,6/3,76/20,50 1031 Siebert, Annika 97 Schwarz-Weiß Zennern 23.06. Melsungen 12,13/3,58/23,00 1020 Gliesing, Johanna 97 MT Melsungen 27.09. Guxhagen 12,7/3,73/25,50 988 Schnitzerling, Isabel 97 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 11,5/3,50/18,00 981 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 12,0/3,22/23,50 964 Schulze, Kim-Luisa 97 MT Melsungen 23.06. Melsungen 11,82/3,26/19,00 950 Baun, Chatharina 98 Tuspo Borken 27.09. Guxhagen 12,8/3,24/25,50 927 Lindner, Sarah 98 Tuspo Guxhagen 27.09. Guxhagen 12,4/3,26/21,00 910 Griesel, Laura 98 Tuspo Guxhagen 27.09. Guxhagen 12,8/3,25/22,00 878 Günther, Aileen 97 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 12,6/3,19/19,00 839 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 27.09. Guxhagen 12,8/3,54/14,00 736 Meyer, Eva-Maria 98 Tuspo Borken 27.09. Guxhagen 13,6/2,92/16,00 Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2051 Damm, Daniela 72 TSV Geismar 1891 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 19.09. Hofgeismar 11,59/4,56/1,44/46,50 1566 Reith, Hannah 97 SG Chattengau 27.09. Guxhagen 11,0/4,26/1,25/25,50 1541 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 27.09. Guxhagen 10,9/3,97/1,25/25,50 1455 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 11,0/3,80/1,21/23,00 1395 Gliesing, Johanna 97 MT Melsungen 27.09. Guxhagen 12,7/3,73/1,29/25,50 1365 Wiens, Anna-Katharina 97 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 11,5/3,62/1,13/25,50 1330 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 27.09. Guxhagen 12,0/3,22/1,25/23,50 1271 Schüssler, Sarah 97 Tuspo Borken 27.09. Guxhagen 11,9/3,41/1,05/27,50 1121 Griesel, Laura 98 Tuspo Guxhagen 27.09. Guxhagen 12,8/3,25/1,05/22,00 1107 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 27.09. Guxhagen 12,8/3,54/1,13/14,00 950 Baun, Chatharina 98 Tuspo Borken 27.09. Guxhagen 12,8/3,24/o.g.V./25,50 736 Meyer, Eva-Maria 98 Tuspo Borken 27.09. Guxhagen 13,6/2,92/o.g.V./16,00 Blockwettkampf Lauf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2289 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 2216 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 09.06. Kirchhain 11,17/12,80/4,46/43,00/2:48,47 1837 Klute, Julia 96 MT Melsungen 09.06. Kirchhain 11,45/13,61/3,96/21,50/2:56,88 Blockwettkampf Wurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2176 Rohde, Janina 96 MT Melsungen 2176 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 12.09. Bebra 11,56/12,44/4,56/09,19/26,74


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
5 km
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,0 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 7,5 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 20.06. Spangenberg 7,7 Reek, Sonja 98 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 7,99 Jost, Maren 98 Tuspo Borken 06.09. Gudensberg 8,08 Engler, Laura 98 MT Melsungen 05.08. Bebra 8,13 Lumpe, Theresa 98 TuS Fritzlar 06.09. Gudensberg 8,14 Knoepfle, Hannah-Lena 98 TSV 1905 Remsfeld 08.05. Borken 7,9 Sicaja, Katharina 98 ESV Jahn Treysa 21.09. Neukirchen 8,23 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 05.08. Bebra 8,0 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 20.06. Spangenberg 8,30 Marklund, Hanna 98 MT Melsungen 23.06. Melsungen 8,1 Junghans, Jule 98 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 8,43 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 23.06. Melsungen 8,44 Hensel, Theresa 98 Tuspo Borken 08.05. Borken 8,2 Melcher, Laura 98 TSV Geismar 30.08. Geismar 8,50 Baun, Chatharina 98 Tuspo Borken 23.06. Melsungen 8,3 Goujard, Mathilde 98 MT Melsungen 20.06. Spangenberg 8,3 Lenk, Laura 98 Tuspo Borken 30.08. Geismar 8,55 Erler, Lea 98 TSV Jahn Gensungen 23.05. Felsberg 8,61 Enwerem, Vanessa 98 MT Melsungen 23.06. Melsungen 8,4 Leuteritz, Johanna 98 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 8,72 Tobie, Monika 98 TSV Geismar 08.05. Borken 8,5 Piel, Sophia 98 SC Steinatal 08.06. Neukirchen 8,5 Höhle, Henriette 98 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 8,6 Trümner, Tabea 98 SC Steinatal 08.06. Neukirchen 8,6 Lindner, Sarah 98 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 8,6 Utech, Nadja 98 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 8,6 Bakowies, Sophie 98 Tuspo Guxhagen 20.06. Spangenberg 8,6 Walker, Josephine 98 TSV Geismar 30.08. Geismar 8,92 Kellner, Hanna 98 MT Melsungen 23.05. Felsberg 8,7 Hanke, Pheline 98 Tuspo Guxhagen 20.06. Spangenberg 8,7 Götz, Nele 98 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 8,7 Derichs, Lea 98 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:33,6 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt 2:42,23 Lumpe, Theresa 98 TuS Fritzlar 05.09. Frankenberg 2:49,32 Bringmann, Paula 98 SG Chattengau 17.09. Heiligenrode 2:56,39 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 05.07. Heiligenrode 2:56,5 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 12.09. Felsberg 3:02,58 Marklund, Hanna 98 MT Melsungen 23.06. Melsungen 3:02,95 Engler, Laura 98 MT Melsungen 23.06. Melsungen 3:10,3 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg 3:16,5 Höhle, Henriette 98 TSV 1905 Remsfeld 12.09. Felsberg 3:19,9 Pilgramm, Yara-Sophie 98 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg 3:23,9 Meyer, Eva-Maria 98 Tuspo Borken 12.09. Felsberg 3:25,1 Jost, Maren 98 Tuspo Borken 12.09. Felsberg 3:25,6 Minnhöfer, Nora 98 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg 3:31,0 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 12.09. Felsberg 3:32,25 Baun, Chatharina 98 Tuspo Borken 23.06. Melsungen 3:46,5 Schanz, Lisa-Marie 98 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg 2000 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:22,8 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt 8:00,78 Bringmann, Paula 98 SG Chattengau 25.08. Gudensberg 5 km [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21:54 Bringmann, Paula 98 SG Chattengau 21:54 Bringmann, Paula 98 SG Chattengau 29.03. Frankenberg 4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,2 MT Melsungen 30,44 Kreis-Auswahl-SEK 05.09. Frankenberg Herwig 98, Pudenz 99, Reek 98, Friedrich 99 30,8 MT Melsungen 12.09. Felsberg Engler 98, Erbe 98, Langhorst 98, Marklund 98 31,8 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg Wagner 99, Minnhöfer 98, Sonnenschein 99, Herwig 98 32,1 Tuspo Borken 12.09. Felsberg Lenk 98, Pudenz 99, Sippel 99, Jost 98 33,1 TSV Spangenberg 12.09. Felsberg Junghans 98, Diehl 98, Utech 99, Hog 99 34,0 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg Klaus 99, Jung 99, Kurreik 99, Friedrich 99 34,62 TSV Geismar 17.07. Borken Melcher 98, Götz 98, Liebal 98, Tobie 98 3 x 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:25,75 MT Melsungen 8:53,93 Tuspo Guxhagen 05.06. Baunatal Kurreik 99, Bartholmai 00, Friedrich 99 9:06,78 TSV Jahn Gensungen 05.06. Baunatal Wagner 99, Herwig 98, Erler 98 9:12,68 TSV Spangenberg 05.06. Baunatal Junghans 98, Hog 99, Werner 99 9:24,43 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Baunatal Höhle 98, Werner 98, Zuban 00 9:30,71 Tuspo Guxh. 2. Mannschaft 05.06. Baunatal Bakowies 98, Hanke 98, Lindner 98 9:36,54 TuS Fritzlar 08.05. Borken Marxen 99, Derichs 98, Lumpe 98 9:57,46 TSV Gensungen 2.Mannschaft 05.06. Baunatal Günther 99, Minnhöfer 98, Gerstung 99 9:57,71 Tuspo Borken 05.06. Baunatal Jost 98, Meyer 98, Pudenz 99 10:18,08 TSV Spangenberg 05.06. Baunatal Diehl 98, Utech 98, Stahl 99 10:24,90 Tuspo Borken 2.Mannschaft 05.06. Baunatal Walter 99, Stamm 99, Sippel 99 10:58,26 TSV Geismar 08.05. Borken Tobie 98, Götz 98, May 98 Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,46 Schermeier, Nicole 79 MT Melsungen 1,28 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 05.09. Frankenberg 1,23 Jost, Maren 98 Tuspo Borken 08.05. Borken 1,20 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 20.06. Spangenberg 1,17 Hanke, Pheline 98 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 1,17 Junghans, Jule 98 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 1,17 Marklund, Hanna 98 MT Melsungen 13.06. Guxhagen 1,16 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 20.06. Spangenberg 1,16 Pilgramm, Yara-Sophie 98 TSV Jahn Gensungen 20.06. Spangenberg 1,16 Goujard, Mathilde 98 MT Melsungen 20.06. Spangenberg 1,14 Melcher, Laura 98 TSV Geismar 30.08. Geismar 1,13 Griesel, Laura 98 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 1,12 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 1,09 Diehl, Alina 98 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 1,08 Tobie, Monika 98 TSV Geismar 08.05. Borken 1,08 Knoepfle, Hannah-Lena 98 TSV 1905 Remsfeld 08.05. Borken 1,08 Engler, Laura 98 MT Melsungen 23.05. Felsberg 1,08 Minnhöfer, Nora 98 TSV Jahn Gensungen 20.06. Spangenberg 1,08 Erler, Lea 98 TSV Jahn Gensungen 20.06. Spangenberg 1,08 Leuteritz, Johanna 98 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 1,06 Walker, Josephine 98 TSV Geismar 30.08. Geismar 1,05 Lindner, Sarah 98 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 1,05 Utech, Nadja 98 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 1,04 Höhle, Henriette 98 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 1,04 Reek, Sonja 98 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 1,04 Götz, Nele 98 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 1,00 Haupt, Isabell 98 TSV Geismar 08.05. Borken 1,00 Meyer, Eva-Maria 98 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 1,00 Baun, Chatharina 98 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 1,00 Lumpe, Theresa 98 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 1,00 Liebal, Maria 98 TSV Geismar 19.09. Fritzlar Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,73 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 4,15 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 20.06. Spangenberg 4,12 Jost, Maren 98 Tuspo Borken 17.07. Borken 4,11 Lumpe, Theresa 98 TuS Fritzlar 05.08. Bebra 3,91 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 23.06. Melsungen 3,88 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 23.06. Melsungen 3,86 Knoepfle, Hannah-Lena 98 TSV 1905 Remsfeld 08.05. Borken 3,83 Höhle, Henriette 98 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 3,83 Engler, Laura 98 MT Melsungen 26.09. Melsungen 3,72 Reek, Sonja 98 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 3,70 Marklund, Hanna 98 MT Melsungen 23.05. Felsberg 3,69 Hensel, Theresa 98 Tuspo Borken 08.05. Borken 3,68 Tobie, Monika 98 TSV Geismar 17.07. Borken 3,66 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 3,65 Melcher, Laura 98 TSV Geismar 17.07. Borken 3,63 Lenk, Laura 98 Tuspo Borken 30.08. Geismar 3,62 Baun, Chatharina 98 Tuspo Borken 23.06. Melsungen 3,56 Sicaja, Katharina 98 ESV Jahn Treysa 21.09. Neukirchen 3,52 Piel, Sophia 98 SC Steinatal 08.06. Neukirchen 3,52 Enwerem, Vanessa 98 MT Melsungen 23.06. Melsungen 3,48 Lindner, Sarah 98 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 3,42 Kellner, Hanna 98 MT Melsungen 23.05. Felsberg 3,42 Hanke, Pheline 98 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 3,38 Griesel, Laura 98 Tuspo Guxhagen 23.05. Felsberg 3,37 Götz, Nele 98 TSV Geismar 30.08. Geismar 3,36 Liebal, Maria 98 TSV Geismar 17.07. Borken 3,36 Leuteritz, Johanna 98 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 3,36 Walker, Josephine 98 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 3,36 Derichs, Lea 98 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 3,35 Minnhöfer, Nora 98 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg 3,31 Junghans, Jule 98 TSV Spangenberg 12.09. Felsberg Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 55,00 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt 43,50 Reek, Sonja 98 SG Chattengau 05.09. Frankenberg 33,00 Hensel, Theresa 98 Tuspo Borken 08.05. Borken 32,50 Knoepfle, Hannah-Lena 98 TSV 1905 Remsfeld 08.05. Borken 28,00 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 13.06. Guxhagen 27,50 Griesel, Laura 98 Tuspo Guxhagen 23.05. Felsberg 27,50 Minnhöfer, Nora 98 TSV Jahn Gensungen 29.08. Guxhagen 27,00 Melcher, Laura 98 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 26,50 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 20.06. Spangenberg 26,00 Haupt, Isabell 98 TSV Geismar 08.05. Borken 26,00 Höhle, Henriette 98 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 26,00 Tegtmeier, Carolin 98 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 25,50 Tobie, Monika 98 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 25,50 Baun, Chatharina 98 Tuspo Borken 27.09. Guxhagen 25,00 Lindner, Sarah 98 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 25,00 Götz, Nele 98 TSV Geismar 30.08. Geismar 24,00 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 23.06. Melsungen 24,00 May, Franziska 98 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 23,50 Derichs, Lea 98 TuS Fritzlar 08.05. Borken 23,00 Marklund, Hanna 98 MT Melsungen 23.06. Melsungen 23,00 Cakar, Zenap 98 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 22,50 Jost, Maren 98 Tuspo Borken 30.08. Geismar 22,00 Kellner, Hanna 98 MT Melsungen 23.05. Felsberg 22,00 Diehl, Alina 98 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 21,50 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 08.05. Borken 21,50 Walker, Josephine 98 TSV Geismar 30.08. Geismar 21,50 Sicaja, Katharina 98 ESV Jahn Treysa 21.09. Neukirchen 21,00 Utech, Nadja 98 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 20,50 Lumpe, Theresa 98 TuS Fritzlar 08.05. Borken 20,50 Enwerem, Vanessa 98 MT Melsungen 23.06. Melsungen 20,00 Pilgramm, Yara-Sophie 98 TSV Jahn Gensungen 13.06. Guxhagen 20,00 Erler, Lea 98 TSV Jahn Gensungen 20.06. Spangenberg 20,00 Leuteritz, Johanna 98 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1410 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 1247 Reek, Sonja 98 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 07,7/3,72/35,00 1170 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 13.06. Guxhagen 07,7/3,68/28,00 1120 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 23.06. Melsungen 08,39/3,91/25,50 1095 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 23.06. Melsungen 08,43/3,88/24,00 1087 Jost, Maren 98 Tuspo Borken 30.08. Geismar 08,0/3,79/22,50 1080 Höhle, Henriette 98 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 08,5/3,83/26,00 1067 Baun, Chatharina 98 Tuspo Borken 23.06. Melsungen 08,50/3,62/25,00 1067 Knoepfle, Hannah-Lena 98 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 08,5/3,63/27,00 1060 Melcher, Laura 98 TSV Geismar 30.08. Geismar 08,2/3,61/24,00 1057 Sicaja, Katharina 98 ESV Jahn Treysa 21.09. Neukirchen 07,9/3,56/21,50 1054 Lumpe, Theresa 98 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 08,2/3,96/20,00 1033 Tobie, Monika 98 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 08,5/3,50/25,50 1029 Marklund, Hanna 98 MT Melsungen 23.06. Melsungen 08,30/3,34/23,00 1015 Lindner, Sarah 98 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 08,6/3,48/25,00 1011 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 08,2/3,66/19,50 989 Enwerem, Vanessa 98 MT Melsungen 23.06. Melsungen 08,61/3,52/20,50 978 Tegtmeier, Carolin 98 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 08,8/3,26/26,00 964 Lenk, Laura 98 Tuspo Borken 30.08. Geismar 08,3/3,63/17,00 962 Götz, Nele 98 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 08,7/3,33/23,00 959 Leuteritz, Johanna 98 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 08,4/3,36/20,00 957 Griesel, Laura 98 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 09,0/3,15/27,00 952 Engler, Laura 98 MT Melsungen 23.06. Melsungen 08,46/3,65/15,50 950 Walker, Josephine 98 TSV Geismar 30.08. Geismar 08,6/3,30/21,50 933 Diehl, Alina 98 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 08,8/3,27/22,00 929 Derichs, Lea 98 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 08,7/3,36/20,00 913 Erler, Lea 98 TSV Jahn Gensungen 13.06. Guxhagen 08,5/3,14/19,50 908 Hanke, Pheline 98 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 08,8/3,42/18,50 898 May, Franziska 98 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 09,2/3,10/24,00 897 Cakar, Zenap 98 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 09,0/3,05/23,00 883 Pilgramm, Yara-Sophie 98 TSV Jahn Gensungen 13.06. Guxhagen 08,9/3,15/20,00 Dreikampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5943 MT Melsungen 5224 Pkt. Tuspo Borken 23.06. Melsungen Pudenz 1128, Jost 1084, Baun 1067 Sippel 979, Drebes 966 5201 Pkt. MT Melsungen 23.06. Melsungen Langhorst 1120, Erbe 1095, Marklund 1029 Enwerem 989, Weinreich 968 4958 Pkt. Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen Friedrich 1159, Lindner 1015, Griesel 957 Kurreik 919, Hanke 908 4918 Pkt. TSV Jahn Gensungen 13.06. Guxhagen Herwig 1170, Wagner 1006, Gerstung 946 Erler 913, Pilgramm 883 4874 Pkt. TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar Lumpe 1054, Tegtmeier 978, Leuteritz 959 Marxen 954, Derichs 929 4850 Pkt. TSV Geismar 19.09. Fritzlar Melcher 1045, Tobie 1033, Götz 962 Walker 912, May 898 4802 Pkt. TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar Höhle 1080, Knoepfle 1067, Werner 1011 Barczik 830, Sinning 814 4676 Pkt. TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen Hog 1089, Utech 964, Diehl 933 Utech 850, Junghans 840 3058 Pkt. TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar Rademacher 905, Reiß 585, Bieger 584 Breulmann 549, Keller 435 Vierkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1804 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 1492 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 13.06. Guxhagen 07,7/3,68/1,21/28,00 1451 Reek, Sonja 98 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 07,7/3,72/1,04/35,00 1389 Jost, Maren 98 Tuspo Borken 30.08. Geismar 08,0/3,79/1,18/22,50 1364 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 13.06. Guxhagen 08,2/3,76/1,13/25,50 1335 Melcher, Laura 98 TSV Geismar 30.08. Geismar 08,2/3,61/1,14/24,00 1284 Höhle, Henriette 98 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 08,5/3,83/1,04/26,00 1272 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 08,2/3,66/1,12/19,50 1271 Knoepfle, Hannah-Lena 98 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 08,5/3,63/1,04/27,00 1266 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 23.05. Felsberg 08,47/3,64/1,12/19,50 1265 Marklund, Hanna 98 MT Melsungen 13.06. Guxhagen 08,4/3,50/1,17/19,50 1248 Griesel, Laura 98 Tuspo Guxhagen 23.05. Felsberg 09,00/3,38/1,08/27,50 1237 Tobie, Monika 98 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 08,5/3,50/1,04/25,50 1229 Lumpe, Theresa 98 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 08,2/3,96/1,00/20,00 1226 Lindner, Sarah 98 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 08,6/3,48/1,05/25,00 1218 Engler, Laura 98 MT Melsungen 23.05. Felsberg 08,28/3,63/1,08/16,50 1203 Hanke, Pheline 98 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 08,8/3,42/1,17/18,50 1192 Leuteritz, Johanna 98 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 08,4/3,36/1,08/20,00 1173 Diehl, Alina 98 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 08,8/3,27/1,09/22,00 1168 Walker, Josephine 98 TSV Geismar 30.08. Geismar 08,6/3,30/1,06/21,50 1166 Götz, Nele 98 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 08,7/3,33/1,04/23,00 1143 Erler, Lea 98 TSV Jahn Gensungen 23.05. Felsberg 08,55/3,24/1,04/19,00 1135 Junghans, Jule 98 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 08,4/3,16/1,17/13,50 1123 Pilgramm, Yara-Sophie 98 TSV Jahn Gensungen 13.06. Guxhagen 08,9/3,15/1,09/20,00 1061 Utech, Nadja 98 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 08,7/3,07/1,05/17,00 1042 Minnhöfer, Nora 98 TSV Jahn Gensungen 23.05. Felsberg 09,02/2,84/1,04/19,00 1018 Liebal, Maria 98 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 09,0/3,22/1,00/17,00 976 Meyer, Eva-Maria 98 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 09,4/2,96/1,00/19,00 964 Kellner, Hanna 98 MT Melsungen 23.05. Felsberg 08,92/3,42/o.g.V./22,00 912 May, Franziska 98 TSV Geismar 30.08. Geismar 09,4/2,91/0,90/20,50 843 Baun, Chatharina 98 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 08,3/o.g.V./1,00/24,50 Vierkampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7373 Tuspo Borken 6211 Pkt. Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen Friedrich 1427, Lindner 1226, Griesel 1225 Hanke 1203, Kurreik 1130 6030 Pkt. MT Melsungen 23.05. Felsberg Langhorst 1337, Erbe 1266, Marklund 1245 Engler 1218, Kellner 964 5975 Pkt. TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen Hog 1357, Utech 1232, Diehl 1173 Junghans 1135, Stahl 1078 5905 Pkt. TSV Jahn Gensungen 23.05. Felsberg Günther 1338, Gerstung 1195, Wagner 1183 Erler 1143, Herwig 1046 5820 Pkt. TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar Höhle 1284, Werner 1272, Knoepfle 1271 Barczik 1034, Sinning 959 5707 Pkt. TSV Geismar 30.08. Geismar Melcher 1335, Walker 1168, Tobie 1148 Götz 1144, May 912 5367 Pkt. Tuspo Borken 19.09. Fritzlar Pudenz 1481, Sippel 1183, Meyer 976 Walter 884, Baun 843


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,43 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 8,01 Leipold, Esther 99 SG Chattengau 06.09. Gudensberg 8,04 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 23.05. Felsberg 7,8 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 8,0 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 20.06. Spangenberg 8,33 Marxen, Katja 99 TuS Fritzlar 08.05. Borken 8,1 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 8,1 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 8,1 Orth, Viktoria 99 ESV Jahn Treysa 21.09. Neukirchen 8,2 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 8,45 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 23.05. Felsberg 8,3 le Carpentier, Marie 99 LTV Neukirchen 08.06. Neukirchen 8,3 Weinreich, Vanessa 99 MT Melsungen 26.09. Melsungen 8,67 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 23.05. Felsberg 8,5 Walter, Janine 99 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 8,5 Beschta, Corinna 99 TSV Eintracht Gudensberg 19.09. Fritzlar 8,80 Barczik, Mareike 99 TSV 1905 Remsfeld 05.08. Bebra 8,6 Gerstung, Debora 99 TSV Jahn Gensungen 13.06. Guxhagen 8,88 Drebes, Emilie 99 Tuspo Borken 08.05. Borken 8,7 Sonnenschein, Xenia 99 TSV Jahn Gensungen 29.08. Guxhagen 9,05 Mann, Paula 99 TSV Geismar 08.05. Borken 9,14 Werner, Anna 99 TSV Spangenberg 23.05. Felsberg 8,9 Stahl, Hannah 99 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 9,0 Trieschmann, Elisabeth 99 MT Melsungen 13.06. Guxhagen 9,0 Philipp, Andrea 99 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 9,2 Klaus, Christina 99 Tuspo Guxhagen 20.06. Spangenberg 9,2 Krug, Amelie 99 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 9,4 Würzburger, Vanessa 99 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 9,70 Sinning, Rebekka 99 TSV 1905 Remsfeld 08.05. Borken 9,75 von Bredow,, Johanna 99 SG Chattengau 08.05. Borken 9,81 Scheidemann, Shirley 99 Tuspo Borken 08.05. Borken 800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:41,1 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt 2:44,0 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 2:50,4 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 2:56,8 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg 3:09,67 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 23.06. Melsungen 3:14,7 Marxen, Katja 99 TuS Fritzlar 12.09. Felsberg 3:21,0 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 12.09. Felsberg 3:24,4 Barczik, Mareike 99 TSV 1905 Remsfeld 12.09. Felsberg 3:29,6 Sonnenschein, Xenia 99 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg 3:29,8 Sinning, Rebekka 99 TSV 1905 Remsfeld 12.09. Felsberg 3:39,39 Drebes, Emilie 99 Tuspo Borken 23.06. Melsungen 4:10,8 Jung, Franziska 99 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 2000 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:31,0 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt 9:11,01 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 18.08. Borken 9:41,24 Walter, Janine 99 Tuspo Borken 18.08. Borken 10:04,77 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 18.08. Borken 10:32,93 Stamm, Nadja 99 Tuspo Borken 18.08. Borken Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,32 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen 1,24 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 1,20 Leipold, Esther 99 SG Chattengau 08.05. Borken 1,16 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 20.06. Spangenberg 1,13 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 1,13 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 1,13 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 1,12 Gerstung, Debora 99 TSV Jahn Gensungen 20.06. Spangenberg 1,09 Stahl, Hannah 99 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 1,08 Werner, Anna 99 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 1,05 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 1,05 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 13.06. Guxhagen 1,04 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 23.05. Felsberg 1,04 Barczik, Mareike 99 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 1,04 Philipp, Andrea 99 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 1,00 Marxen, Katja 99 TuS Fritzlar 08.05. Borken 0,96 Sinning, Rebekka 99 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 0,95 von Bredow,, Johanna 99 SG Chattengau 08.05. Borken 0,90 Mann, Paula 99 TSV Geismar 30.08. Geismar 0,88 Stamm, Nadja 99 Tuspo Borken 23.05. Felsberg 0,86 Krug, Amelie 99 TSV Geismar 30.08. Geismar 0,84 Walter, Janine 99 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,46 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 3,98 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 3,94 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 26.09. Melsungen 3,91 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 12.09. Felsberg 3,85 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 23.05. Felsberg 3,68 Leipold, Esther 99 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 3,62 Orth, Viktoria 99 ESV Jahn Treysa 21.09. Neukirchen 3,60 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 23.06. Melsungen 3,59 Drebes, Emilie 99 Tuspo Borken 23.06. Melsungen 3,51 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 23.05. Felsberg 3,45 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 3,45 Marxen, Katja 99 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 3,42 Weinreich, Vanessa 99 MT Melsungen 23.06. Melsungen 3,40 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg 3,33 Gerstung, Debora 99 TSV Jahn Gensungen 23.05. Felsberg 3,24 Sonnenschein, Xenia 99 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg 3,23 Mann, Paula 99 TSV Geismar 17.07. Borken 3,22 le Carpentier, Marie 99 LTV Neukirchen 08.06. Neukirchen 3,22 Stahl, Hannah 99 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 3,18 Barczik, Mareike 99 TSV 1905 Remsfeld 23.06. Melsungen 3,18 Klaus, Christina 99 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 3,17 Beschta, Corinna 99 TSV Eintracht Gudensberg 08.05. Borken 3,17 Walter, Janine 99 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 3,17 Philipp, Andrea 99 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 3,14 Werner, Anna 99 TSV Spangenberg 23.05. Felsberg 3,13 Trieschmann, Elisabeth 99 MT Melsungen 20.06. Spangenberg 3,10 Würzburger, Vanessa 99 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 2,94 Krug, Amelie 99 TSV Geismar 30.08. Geismar 2,93 Sinning, Rebekka 99 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 2,86 Schareina, Annabell 99 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 2,66 von Bredow,, Johanna 99 SG Chattengau 08.05. Borken Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,50 Hantsch, Christine 79 Tuspo Borken 33,50 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 05.09. Frankenberg 31,50 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 23.05. Felsberg 31,50 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 23.05. Felsberg 30,00 Trieschmann, Elisabeth 99 MT Melsungen 20.06. Spangenberg 25,50 Gerstung, Debora 99 TSV Jahn Gensungen 23.05. Felsberg 24,50 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 13.06. Guxhagen 24,00 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 23,50 Blum, Ann-Kathrin 99 TSV Eintracht Gudensberg 08.05. Borken 23,50 Leipold, Esther 99 SG Chattengau 08.05. Borken 23,50 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 23,00 Orth, Viktoria 99 ESV Jahn Treysa 21.09. Neukirchen 22,00 Marxen, Katja 99 TuS Fritzlar 08.05. Borken 21,00 Sinning, Rebekka 99 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 20,50 Drebes, Emilie 99 Tuspo Borken 23.06. Melsungen 20,50 Weinreich, Vanessa 99 MT Melsungen 23.06. Melsungen 20,00 Krug, Amelie 99 TSV Geismar 08.05. Borken 19,50 Würzburger, Vanessa 99 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 19,00 Schmale, Vivienne 99 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 18,50 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 18,50 Barczik, Mareike 99 TSV 1905 Remsfeld 23.06. Melsungen 18,00 von Bredow,, Johanna 99 SG Chattengau 08.05. Borken 18,00 Philipp, Andrea 99 LTV Neukirchen 08.06. Neukirchen 18,00 Reichhold, Celine 99 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 18,00 Werner, Anna 99 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 18,00 Sonnenschein, Xenia 99 TSV Jahn Gensungen 20.06. Spangenberg 18,00 Mann, Paula 99 TSV Geismar 30.08. Geismar 17,50 le Carpentier, Marie 99 LTV Neukirchen 08.06. Neukirchen 17,50 Klaus, Christina 99 Tuspo Guxhagen 20.06. Spangenberg 16,00 Walter, Janine 99 Tuspo Borken 08.05. Borken 16,00 Stahl, Hannah 99 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1316 Linden, Pia 71 TSV 05 Remsfeld 1159 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 08,0/3,54/32,00 1139 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 08,1/3,98/26,00 1102 Leipold, Esther 99 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 07,8/3,68/23,00 1089 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 07,8/3,53/23,50 1061 Orth, Viktoria 99 ESV Jahn Treysa 21.09. Neukirchen 08,1/3,62/23,00 1038 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 08,1/3,35/24,00 1006 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 13.06. Guxhagen 08,3/3,23/24,50 968 Weinreich, Vanessa 99 MT Melsungen 23.06. Melsungen 08,69/3,42/20,50 966 Drebes, Emilie 99 Tuspo Borken 23.06. Melsungen 08,93/3,59/20,50 964 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 08,2/3,61/16,50 954 Marxen, Katja 99 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 08,3/3,45/18,00 946 Gerstung, Debora 99 TSV Jahn Gensungen 13.06. Guxhagen 08,6/3,18/22,50 944 Trieschmann, Elisabeth 99 MT Melsungen 23.06. Melsungen 09,34/3,08/27,50 919 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 08,3/3,45/15,50 848 Barczik, Mareike 99 TSV 1905 Remsfeld 23.06. Melsungen 09,35/3,18/18,50 838 Stahl, Hannah 99 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 08,9/3,22/16,00 832 Walter, Janine 99 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 08,5/3,17/13,50 814 Sinning, Rebekka 99 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 09,5/2,93/21,00 800 Beschta, Corinna 99 TSV Eintracht Gudensberg 19.09. Fritzlar 08,5/3,11/12,00 798 Mann, Paula 99 TSV Geismar 30.08. Geismar 09,5/3,10/18,00 794 Krug, Amelie 99 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 09,2/2,80/19,00 765 Werner, Anna 99 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 09,0/2,86/15,00 753 Sonnenschein, Xenia 99 TSV Jahn Gensungen 13.06. Guxhagen 09,3/3,01/14,50 751 Blum, Ann-Kathrin 99 TSV Eintracht Gudensberg 19.09. Fritzlar 09,9/2,50/23,50 654 Schmale, Vivienne 99 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 10,1/2,46/17,50 644 Schareina, Annabell 99 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 09,8/2,86/11,50 640 Reichhold, Celine 99 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 10,1/2,33/18,00 620 Stamm, Nadja 99 Tuspo Borken 23.06. Melsungen 10,46/2,63/14,00 575 Reichhold, Sharon 99 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 10,0/2,49/11,50 Vierkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1674 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen 1481 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 08,1/3,98/1,24/26,00 1454 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 23.05. Felsberg 08,04/3,85/1,08/32,00 1357 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 07,8/3,53/1,13/23,50 1338 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 23.05. Felsberg 08,67/3,51/1,08/31,50 1232 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 08,2/3,61/1,13/16,50 1228 Sippel, Ann-Katrin 99 Tuspo Borken 23.05. Felsberg 08,49/3,51/1,04/22,50 1217 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 13.06. Guxhagen 08,3/3,23/1,05/24,50 1195 Gerstung, Debora 99 TSV Jahn Gensungen 23.05. Felsberg 08,94/3,33/1,04/25,50 1130 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 08,3/3,45/1,05/15,50 1078 Stahl, Hannah 99 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 08,9/3,22/1,09/16,00 1046 Werner, Anna 99 TSV Spangenberg 23.05. Felsberg 09,14/3,14/1,04/17,00 1034 Barczik, Mareike 99 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 08,8/3,15/1,04/15,50 1005 Philipp, Andrea 99 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 09,0/3,17/1,04/14,50 959 Sinning, Rebekka 99 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 09,5/2,93/0,96/21,00 925 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 23.05. Felsberg 08,93/3,28/o.g.V./20,50 897 Mann, Paula 99 TSV Geismar 30.08. Geismar 09,5/3,10/0,90/18,00 884 Walter, Janine 99 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 08,5/3,17/0,84/13,50 855 Krug, Amelie 99 TSV Geismar 30.08. Geismar 09,7/2,94/0,86/20,00 697 Stamm, Nadja 99 Tuspo Borken 23.05. Felsberg 10,11/2,47/0,88/13,50


Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,6 Lemmer, Cornelia 65 MT Melsungen 7,9 Ruppert, Anna 00 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 8,21 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 23.06. Melsungen 8,4 Sicaja, Tereza 00 ESV Jahn Treysa 21.09. Neukirchen 8,4 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 26.09. Melsungen 8,5 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 29.08. Guxhagen 8,5 Pelz, Milena 00 TSV Eintracht Gudensberg 19.09. Fritzlar 8,5 Knieling, Lara 00 TSV Eintracht Gudensberg 19.09. Fritzlar 8,5 Djerlek, Dzenet 00 MT Melsungen 26.09. Melsungen 8,7 Bartholmai, Lara 00 Tuspo Guxhagen 29.08. Guxhagen 8,9 Günther, Lena 00 TSV Jahn Gensungen 20.06. Spangenberg 9,0 Raue, Fabienne 00 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 9,29 Frühauf, Hanna 00 Tuspo Borken 08.05. Borken 9,1 Vogt, Melina 00 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 9,1 Schareina, Elisa 00 TSV Spangenberg 12.09. Felsberg 9,35 Asel, Antonia 00 TSV Eintracht Gudensberg 08.05. Borken 9,2 Hetzel, Lena 00 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 9,4 Schliestädt, Lena 00 Tuspo Guxhagen 20.06. Spangenberg 9,4 Jäger, Amelie 00 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 9,5 Hartmann, Svenja 00 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 9,5 Hohmann, Celina 00 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 9,5 Kunigkeit, Marie 00 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 9,76 Meyer, Babette 00 Tuspo Borken 08.05. Borken 9,6 Hofstädter, Nele 00 Tuspo Borken 30.08. Geismar 9,6 Bauer, Lea 00 TSV Geismar 30.08. Geismar 9,6 Eichner, Kim 00 TSV Spangenberg 12.09. Felsberg 10,1 Kümmel, Farina 00 TSV Spangenberg 12.09. Felsberg 10,1 Harnisch, Tabea 00 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 10,54 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 05.08. Bebra 10,65 Hetzel, Jana 00 Tuspo Borken 17.07. Borken 12,67 Kehr, Madlen 00 TSV 1905 Remsfeld 08.05. Borken 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:43,5 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt 2:55,06 Ruppert, Anna 00 SG Chattengau 17.09. Heiligenrode 2:58,4 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 12.09. Felsberg 3:05,82 Bartholmai, Lara 00 Tuspo Guxhagen 18.08. Borken 3:11,96 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 05.07. Heiligenrode 3:12,40 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 23.06. Melsungen 3:23,42 Hartmann, Svenja 00 Tuspo Guxhagen 18.08. Borken 3:24,1 Kümmel, Farina 00 TSV Spangenberg 12.09. Felsberg 3:33,4 Günther, Lena 00 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg 3:33,8 Vogt, Melina 00 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 3:34,4 Jäger, Amelie 00 TuS Fritzlar 12.09. Felsberg 3:52,24 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 18.08. Borken 3:59,8 Volgmann, Hanna 00 TuS Fritzlar 12.09. Felsberg 4 x 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32,04 Tuspo Borken 34,7 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg Bartholmai 00, Kurreik 01, Siebert 01, Hinz 00 35,8 TSV Spangenberg 12.09. Felsberg Schareina 00, Eichner 00, Diehl 01, Steuer 01 36,05 TSV Geismar 17.07. Borken Kistner 01, Berninger 01, Melcher 98, Steinhauser 01 36,5 Tuspo Guxh. 2. Mannschaft 12.09. Felsberg Hartmann 00, Hanke 01, Hassenpflug 01, Vogt 00 3 x 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:06,9 LG Remsfeld/Wabern 10:54,45 SG Chattengau 08.05. Borken Grössel 01, Stössel 01, Ruppert 00 11:24,32 TSV Geismar 08.05. Borken Berninger 01, David 01, Burghardt 01 11:32,00 TSV Geismar 2.Mannschaft 08.05. Borken Melcher 01, Steinhauser 01, Kistner 01 11:56,81 Tuspo Borken 08.05. Borken Meyer 00, Bricke 01, Hohmann 00 12:27,07 Tuspo Borken 2.Mannschaft 08.05. Borken Hofstädter 00, Frühauf 00, Hetzel 00 Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,27 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen 3,77 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 26.09. Melsungen 3,64 Ruppert, Anna 00 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 3,63 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 26.09. Melsungen 3,52 Pelz, Milena 00 TSV Eintracht Gudensberg 19.09. Fritzlar 3,29 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 3,28 Djerlek, Dzenet 00 MT Melsungen 26.09. Melsungen 3,26 Bartholmai, Lara 00 Tuspo Guxhagen 20.06. Spangenberg 3,25 Günther, Lena 00 TSV Jahn Gensungen 13.06. Guxhagen 3,18 Vogt, Melina 00 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 3,17 Knieling, Lara 00 TSV Eintracht Gudensberg 30.08. Geismar 3,13 Frühauf, Hanna 00 Tuspo Borken 17.07. Borken 3,12 Sicaja, Tereza 00 ESV Jahn Treysa 21.09. Neukirchen 3,11 Schareina, Elisa 00 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 3,04 Hartmann, Svenja 00 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 3,01 Asel, Antonia 00 TSV Eintracht Gudensberg 08.05. Borken 3,00 Raue, Fabienne 00 TSV Geismar 30.08. Geismar 2,93 Meyer, Babette 00 Tuspo Borken 08.05. Borken 2,92 Hohmann, Celina 00 Tuspo Borken 30.08. Geismar 2,90 Hetzel, Lena 00 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 2,83 Eichner, Kim 00 TSV Spangenberg 12.09. Felsberg 2,79 Kümmel, Farina 00 TSV Spangenberg 12.09. Felsberg 2,76 Schliestädt, Lena 00 Tuspo Guxhagen 20.06. Spangenberg 2,70 Hofstädter, Nele 00 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 2,69 Jäger, Amelie 00 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 2,67 Kunigkeit, Marie 00 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 2,61 Bauer, Lea 00 TSV Geismar 30.08. Geismar 2,60 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 2,44 Harnisch, Tabea 00 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 2,28 Hetzel, Jana 00 Tuspo Borken 08.05. Borken 2,13 Kehr, Madlen 00 TSV 1905 Remsfeld 08.05. Borken Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,00 Hantsch, Christine 79 TV Sondheim 24,50 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 29.08. Guxhagen 24,00 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 13.06. Guxhagen 23,00 Knieling, Lara 00 TSV Eintracht Gudensberg 30.08. Geismar 23,00 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 22,00 Hohmann, Celina 00 Tuspo Borken 30.08. Geismar 22,00 Sicaja, Tereza 00 ESV Jahn Treysa 21.09. Neukirchen 21,00 Eichner, Kim 00 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 21,00 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 20,00 Raue, Fabienne 00 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 20,00 Hofstädter, Nele 00 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 19,00 Ruppert, Anna 00 SG Chattengau 08.05. Borken 18,00 Schareina, Elisa 00 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 18,00 Günther, Lena 00 TSV Jahn Gensungen 29.08. Guxhagen 16,00 Pelz, Milena 00 TSV Eintracht Gudensberg 30.08. Geismar 15,50 Asel, Antonia 00 TSV Eintracht Gudensberg 30.08. Geismar 15,00 Vogt, Melina 00 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 15,00 Hetzel, Lena 00 Tuspo Borken 30.08. Geismar 14,50 Meyer, Babette 00 Tuspo Borken 08.05. Borken 14,50 Frühauf, Hanna 00 Tuspo Borken 30.08. Geismar 14,50 Kunigkeit, Marie 00 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 14,00 Jäger, Amelie 00 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 13,00 Kehr, Madlen 00 TSV 1905 Remsfeld 08.05. Borken 13,00 Bartholmai, Lara 00 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 12,00 Harnisch, Tabea 00 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 11,50 Hartmann, Svenja 00 Tuspo Guxhagen 29.08. Guxhagen 11,00 Hetzel, Jana 00 Tuspo Borken 08.05. Borken 11,00 Schliestädt, Lena 00 Tuspo Guxhagen 20.06. Spangenberg 8,50 Bauer, Lea 00 TSV Geismar 30.08. Geismar Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1164 Hantsch, Christine 79 TV Sondheim 1062 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 08,1/3,63/23,00 1035 Ruppert, Anna 00 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 07,9/3,64/19,00 991 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 13.06. Guxhagen 08,5/3,31/24,00 952 Sicaja, Tereza 00 ESV Jahn Treysa 21.09. Neukirchen 08,4/3,12/22,00 926 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 23.06. Melsungen 08,90/3,22/21,00 923 Knieling, Lara 00 TSV Eintracht Gudensberg 30.08. Geismar 08,9/3,17/23,00 871 Pelz, Milena 00 TSV Eintracht Gudensberg 19.09. Fritzlar 08,5/3,52/13,00 853 Raue, Fabienne 00 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 09,0/3,00/20,00 833 Günther, Lena 00 TSV Jahn Gensungen 13.06. Guxhagen 09,0/3,25/16,00 800 Vogt, Melina 00 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 09,1/3,18/15,00 800 Schareina, Elisa 00 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 09,5/3,11/18,00 794 Hohmann, Celina 00 Tuspo Borken 30.08. Geismar 09,9/2,92/22,00 775 Eichner, Kim 00 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 09,7/2,77/21,00 762 Bartholmai, Lara 00 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 08,9/2,99/13,00 745 Hofstädter, Nele 00 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 09,8/2,70/20,00 737 Frühauf, Hanna 00 Tuspo Borken 30.08. Geismar 09,4/2,95/14,50 729 Asel, Antonia 00 TSV Eintracht Gudensberg 30.08. Geismar 09,6/2,91/15,50 722 Hetzel, Lena 00 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 09,2/2,90/13,00 693 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 10,5/2,60/21,00 691 Jäger, Amelie 00 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 09,4/2,69/14,00 688 Kunigkeit, Marie 00 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 09,5/2,67/14,50 585 Schliestädt, Lena 00 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 09,5/2,66/08,50 569 Bauer, Lea 00 TSV Geismar 30.08. Geismar 09,6/2,61/08,50 568 Harnisch, Tabea 00 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 10,1/2,44/12,00 567 Hartmann, Svenja 00 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 09,5/2,30/10,50 Dreikampf Mannschaft [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4828 Tuspo Borken 4056 Pkt. Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen Hinz 910, Siebert 838, Vogt 800 Bartholmai 762, Kurreik 746 4005 Pkt. TSV Geismar 19.09. Fritzlar Berninger 864, Raue 853, Burghardt 822 Melcher 740, Hilf 726 3737 Pkt. Tuspo Borken 19.09. Fritzlar Bricke 789, Hohmann 779, Hofstädter 745 Hetzel 722, Tetem 702 3702 Pkt. SG Chattengau 19.09. Fritzlar Ruppert 1035, Kunigkeit 688, Grössel 685 Krug 647, Huth 647 3450 Pkt. TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen Schareina 800, Eichner 775, Diehl 719 Steuer 660, Liebich 496 3165 Pkt. TSV Geismar 2.Mannschaft 30.08. Geismar Melcher 730, Hilf 713, Kistner 632 Bauer 569, Mann 521 3011 Pkt. Tuspo Guxh. 2. Mannschaft 13.06. Guxhagen Hanke 691, Boll 599, Schliestädt 585 Hassenpflug 569, Hartmann 567 3009 Pkt. SG Chattengau 2.Mannschaft 19.09. Fritzlar Kranz 647, Wolff 616, Hochhuth 605 Hochhuth 588, Stielev 553 2888 Pkt. TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar Jäger 691, Marxen 683, Menzer 587 Templin 475, Ricks 452 2324 Pkt. Tuspo Guxhagen 3.Mannschaft 13.06. Guxhagen Jung 544, Hinz 462, Ulrich 454 Deter 447, Siebert 417


Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,24 Quanz, Jessica 84 LG Wabern-Uttershausen 8,6 Klöckl, Laura-Marie 01 TSV Jahn Gensungen 13.06. Guxhagen 8,6 Siebert, Anna-Katherine 01 Tuspo Guxhagen 20.06. Spangenberg 8,7 Burghardt, Selina 01 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 8,99 Kurreik, Maria 01 Tuspo Guxhagen 17.07. Borken 9,12 Steinhauser, Anna-Lena 01 TSV Geismar 17.07. Borken 8,9 Mandry, Robin Marie 01 MT Melsungen 20.06. Spangenberg 8,9 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 26.09. Melsungen 9,0 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 9,1 Berninger, Philine 01 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 9,2 Grössel, Alena 01 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 9,3 Hilf, Veronika 01 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 9,3 Winter, Natascha 01 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 9,62 Stössel, Celine 01 SG Chattengau 08.05. Borken 9,64 Melcher, Guilia 01 TSV Geismar 17.07. Borken 9,4 Hochhuth, Madita 01 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 9,5 Diehl, Jana 01 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 9,5 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 9,6 Hanke, Charlotte 01 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 9,6 David, Lara 01 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 9,6 Kistner, Theresa 01 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 9,94 Schnabl, Kaylee 01 TSV Geismar 08.05. Borken 9,7 Boll, Mike 01 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 9,7 Hochhuth, Kerstin 01 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 9,7 Asel, Viktoria 01 TSV Eintracht Gudensberg 19.09. Fritzlar 9,95 Mederacke, Jule 01 MT Melsungen 17.07. Borken 9,8 Kranz, Stellina 01 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 10,05 Wagner, Cindy 01 TSV 1905 Remsfeld 08.05. Borken 9,9 Ulrich, Victoria 01 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 9,9 Menzer, Sarah 01 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 10,0 Liebich, Paula 01 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 10,1 Krug, Lily 01 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 10,39 Mann, Marie 01 TSV Geismar 08.05. Borken 10,4 Asllani, Anila 01 MT Melsungen 26.09. Melsungen 10,5 Weiland, Lena 01 MT Melsungen 20.06. Spangenberg 10,6 Siebert, Antonia 01 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 10,95 Fröhlich, Lea 01 TSV 1905 Remsfeld 08.05. Borken 11,01 Schüssler, Juliane 01 TSV 1905 Remsfeld 08.05. Borken 10,9 Banze, Johanna 01 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 12,54 Brauer, Alina 01 Tuspo Borken 08.05. Borken 800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:56,2 Albrecht, Anja 73 LG Schwalmstadt 3:06,8 Mandry, Robin Marie 01 MT Melsungen 12.09. Felsberg 3:07,4 Siebert, Anna-Katherine 01 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 3:21,1 Kurreik, Maria 01 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 3:24,51 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 18.08. Borken 3:29,5 Diehl, Jana 01 TSV Spangenberg 12.09. Felsberg 3:33,5 Menzer, Sarah 01 TuS Fritzlar 12.09. Felsberg 3:48,9 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 3:53,4 Hanke, Charlotte 01 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,84 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen 3,35 Siebert, Anna-Katherine 01 Tuspo Guxhagen 17.07. Borken 3,24 Klöckl, Laura-Marie 01 TSV Jahn Gensungen 13.06. Guxhagen 3,23 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 12.09. Felsberg 3,21 Mandry, Robin Marie 01 MT Melsungen 13.06. Guxhagen 3,13 Diehl, Jana 01 TSV Spangenberg 12.09. Felsberg 3,10 Berninger, Philine 01 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 3,04 Kurreik, Maria 01 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 3,03 Melcher, Guilia 01 TSV Geismar 30.08. Geismar 3,03 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 26.09. Melsungen 3,00 Burghardt, Selina 01 TSV Geismar 30.08. Geismar 2,92 Krug, Lily 01 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 2,90 Steinhauser, Anna-Lena 01 TSV Geismar 30.08. Geismar 2,90 Hilf, Veronika 01 TSV Geismar 30.08. Geismar 2,88 Hanke, Charlotte 01 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 2,87 David, Lara 01 TSV Geismar 30.08. Geismar 2,76 Grössel, Alena 01 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 2,75 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 2,71 Mederacke, Jule 01 MT Melsungen 17.07. Borken 2,69 Winter, Natascha 01 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 2,66 Asel, Viktoria 01 TSV Eintracht Gudensberg 19.09. Fritzlar 2,65 Kistner, Theresa 01 TSV Geismar 08.05. Borken 2,60 Hochhuth, Kerstin 01 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 2,58 Boll, Mike 01 Tuspo Guxhagen 20.06. Spangenberg 2,55 Kranz, Stellina 01 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 2,53 Liebich, Paula 01 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 2,51 Mann, Marie 01 TSV Geismar 08.05. Borken 2,50 Stössel, Celine 01 SG Chattengau 08.05. Borken 2,49 Schnabl, Kaylee 01 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 2,43 Asllani, Anila 01 MT Melsungen 26.09. Melsungen 2,41 Menzer, Sarah 01 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 2,34 Weiland, Lena 01 MT Melsungen 20.06. Spangenberg 2,24 Schüssler, Juliane 01 TSV 1905 Remsfeld 08.05. Borken 2,22 Wagner, Cindy 01 TSV 1905 Remsfeld 08.05. Borken 2,19 Fröhlich, Lea 01 TSV 1905 Remsfeld 08.05. Borken 2,16 Banze, Johanna 01 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 2,15 Brauer, Alina 01 Tuspo Borken 08.05. Borken 2,15 Ulrich, Victoria 01 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 2,00 Hochhuth, Madita 01 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 1,83 Siebert, Antonia 01 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37,50 Hantsch, Christine 79 TV Sondheim 22,50 David, Lara 01 TSV Geismar 30.08. Geismar 20,50 Berninger, Philine 01 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 19,00 Klöckl, Laura-Marie 01 TSV Jahn Gensungen 13.06. Guxhagen 19,00 Diehl, Jana 01 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 18,50 Hanke, Charlotte 01 Tuspo Guxhagen 20.06. Spangenberg 18,00 Steinhauser, Anna-Lena 01 TSV Geismar 30.08. Geismar 17,50 Siebert, Anna-Katherine 01 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 17,00 Burghardt, Selina 01 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 16,50 Kistner, Theresa 01 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 16,00 Winter, Natascha 01 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 15,50 Melcher, Guilia 01 TSV Geismar 30.08. Geismar 15,50 Hochhuth, Madita 01 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 15,50 Asel, Viktoria 01 TSV Eintracht Gudensberg 19.09. Fritzlar 15,50 Schnabl, Kaylee 01 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 15,00 Weiland, Lena 01 MT Melsungen 20.06. Spangenberg 15,00 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 14,50 Hilf, Veronika 01 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 14,50 Kranz, Stellina 01 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 14,00 Kurreik, Maria 01 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 14,00 Boll, Mike 01 Tuspo Guxhagen 20.06. Spangenberg 13,50 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 12,50 Grössel, Alena 01 SG Chattengau 08.05. Borken 12,50 Mandry, Robin Marie 01 MT Melsungen 20.06. Spangenberg 12,50 Krug, Lily 01 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 12,50 Menzer, Sarah 01 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 12,00 Mederacke, Jule 01 MT Melsungen 20.06. Spangenberg 12,00 Mann, Marie 01 TSV Geismar 30.08. Geismar 11,00 Schüssler, Juliane 01 TSV 1905 Remsfeld 08.05. Borken 11,00 Siebert, Antonia 01 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 11,00 Banze, Johanna 01 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 10,00 Stössel, Celine 01 SG Chattengau 08.05. Borken 10,00 Wagner, Cindy 01 TSV 1905 Remsfeld 08.05. Borken 10,00 Liebich, Paula 01 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 10,00 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 29.08. Guxhagen 10,00 Hochhuth, Kerstin 01 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 9,50 Brauer, Alina 01 Tuspo Borken 08.05. Borken 9,50 Fröhlich, Lea 01 TSV 1905 Remsfeld 08.05. Borken 7,50 Ulrich, Victoria 01 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen Dreikampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1105 Emde, Dagmar 72 LTV Neukirchen 910 Klöckl, Laura-Marie 01 TSV Jahn Gensungen 13.06. Guxhagen 08,6/3,24/19,00 864 Berninger, Philine 01 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 09,1/3,10/20,50 838 Siebert, Anna-Katherine 01 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 08,8/3,00/17,50 822 Burghardt, Selina 01 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 08,7/2,87/17,00 808 David, Lara 01 TSV Geismar 30.08. Geismar 09,7/2,87/22,50 789 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 09,0/3,03/15,00 778 Steinhauser, Anna-Lena 01 TSV Geismar 30.08. Geismar 09,4/2,90/18,00 746 Kurreik, Maria 01 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 08,9/2,77/14,00 740 Melcher, Guilia 01 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 09,5/2,93/15,50 732 Mandry, Robin Marie 01 MT Melsungen 13.06. Guxhagen 09,1/3,21/10,50 729 Winter, Natascha 01 TSV 1905 Remsfeld 19.09. Fritzlar 09,3/2,69/16,00 726 Hilf, Veronika 01 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 09,3/2,82/14,50 719 Diehl, Jana 01 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 09,5/2,83/15,00 702 Kistner, Theresa 01 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 09,6/2,62/16,50 691 Hanke, Charlotte 01 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 09,8/2,52/18,00 685 Grössel, Alena 01 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 09,2/2,76/12,00 685 Asel, Viktoria 01 TSV Eintracht Gudensberg 19.09. Fritzlar 09,7/2,66/15,50 660 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 09,2/2,43/13,50 651 Schnabl, Kaylee 01 TSV Geismar 19.09. Fritzlar 09,8/2,49/15,50 647 Krug, Lily 01 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 10,1/2,92/12,50 647 Kranz, Stellina 01 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 09,8/2,55/14,50 605 Hochhuth, Madita 01 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 09,4/2,00/15,50 599 Boll, Mike 01 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 09,7/2,45/12,00 588 Hochhuth, Kerstin 01 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 09,7/2,60/10,00 587 Menzer, Sarah 01 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 09,9/2,41/12,50 569 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 09,5/2,62/08,00 521 Mann, Marie 01 TSV Geismar 30.08. Geismar 10,6/2,35/12,00 496 Liebich, Paula 01 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 10,6/2,41/10,00 454 Ulrich, Victoria 01 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 09,9/2,15/07,50 454 Banze, Johanna 01 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 10,9/2,16/11,00 417 Siebert, Antonia 01 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 10,6/1,83/11,00


Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W7 

50 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,0 Klöckel, Laura 1 TSV Jahn Gensungen 9,3 Marxen, Christina 03 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 9,4 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 9,6 Huth, Nora 02 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 9,7 Jung, Hannah 02 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 9,7 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 9,7 Wolff, Jessica 02 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 9,8 Prauss, Emilia 02 MT Melsungen 20.06. Spangenberg 10,0 Knuth, Laura 02 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg 10,0 Dietz, Nele 02 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 10,1 Machulik, Julia 02 TSV Geismar 30.08. Geismar 10,2 Leimbach, Milla 02 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 10,52 Mailin, Deter 02 Tuspo Guxhagen 05.07. Heiligenrode 10,3 Schulze, Leonie 02 MT Melsungen 13.06. Guxhagen 10,3 Appell, Nele 02 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 10,3 Cervellera, Chiara 02 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 10,4 Deter, Mailin 02 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 10,4 Stielev, Silia 02 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 10,9 Junghans, Nala 02 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 10,9 Förstner, Lena 02 TSV Geismar 30.08. Geismar 10,9 Templin, Luna 02 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 11,15 Kollishan, Rebekka 02 TSV Eintracht Gudensberg 08.05. Borken 11,0 Habenicht, Ella-Marie 03 TSV Eintracht Gudensberg 30.08. Geismar 11,0 Ricks, Johanna 02 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 11,0 Boll, Alexandra 02 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 11,1 Alter, Emilie 02 MT Melsungen 20.06. Spangenberg 11,2 Ricks, Charlotte 02 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 11,4 Bischof, Hannah 03 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 11,78 Nagel, Jasmin 02 Tuspo Borken 08.05. Borken 11,87 Haupt, Luisa 02 TSV Geismar 08.05. Borken 11,7 Schmahl-Martin, Svenja 02 TSV Geismar 30.08. Geismar 12,45 Schüssler, Johanna 03 TSV 1905 Remsfeld 08.05. Borken 13,30 Wagner, Denise 03 TSV 1905 Remsfeld 08.05. Borken 800 m [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:35,5 Knuth, Laura 02 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg 4:00,1 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg 4:01,95 Mailin, Deter 02 Tuspo Guxhagen 05.07. Heiligenrode 4:07,9 Deter, Mailin 02 Tuspo Guxhagen 12.09. Felsberg Weitsprung [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,94 Siebert, Ann-Katrin 1 Tuspo Guxhagen 2,94 Marxen, Christina 03 TuS Fritzlar 12.09. Felsberg 2,87 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 2,73 Wolff, Jessica 02 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 2,62 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 17.07. Borken 2,54 Knuth, Laura 02 TSV Jahn Gensungen 12.09. Felsberg 2,51 Appell, Nele 02 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 2,50 Huth, Nora 02 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 2,36 Prauss, Emilia 02 MT Melsungen 20.06. Spangenberg 2,32 Stielev, Silia 02 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 2,29 Kollishan, Rebekka 02 TSV Eintracht Gudensberg 08.05. Borken 2,28 Boll, Alexandra 02 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 2,26 Deter, Mailin 02 Tuspo Guxhagen 17.07. Borken 2,26 Haupt, Luisa 02 TSV Geismar 30.08. Geismar 2,25 Junghans, Nala 02 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 2,25 Cervellera, Chiara 02 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 2,23 Mailin, Deter 02 Tuspo Guxhagen 05.07. Heiligenrode 2,21 Jung, Hannah 02 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 2,20 Leimbach, Milla 02 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 2,18 Habenicht, Ella-Marie 03 TSV Eintracht Gudensberg 30.08. Geismar 2,18 Templin, Luna 02 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 2,18 Ricks, Johanna 02 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 2,16 Schulze, Leonie 02 MT Melsungen 13.06. Guxhagen 2,08 Alter, Emilie 02 MT Melsungen 20.06. Spangenberg 2,05 Ricks, Charlotte 02 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 2,05 Dietz, Nele 02 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 2,04 Bischof, Hannah 03 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 2,04 Schmahl-Martin, Svenja 02 TSV Geismar 30.08. Geismar 1,97 Machulik, Julia 02 TSV Geismar 30.08. Geismar 1,89 Förstner, Lena 02 TSV Geismar 30.08. Geismar 1,85 Nagel, Jasmin 02 Tuspo Borken 08.05. Borken 1,55 Wagner, Denise 03 TSV 1905 Remsfeld 08.05. Borken 1,35 Schüssler, Johanna 03 TSV 1905 Remsfeld 08.05. Borken Schlagballwurf 80 g [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16,50 Siebert, Ann-Katrin 1 Tuspo Guxhagen 16,00 Schulze, Leonie 02 MT Melsungen 20.06. Spangenberg 14,00 Machulik, Julia 02 TSV Geismar 30.08. Geismar 14,00 Huth, Nora 02 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 13,50 Stielev, Silia 02 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 13,00 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 12,00 Marxen, Christina 03 TuS Fritzlar 08.05. Borken 12,00 Haupt, Luisa 02 TSV Geismar 30.08. Geismar 12,00 Templin, Luna 02 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 12,00 Cervellera, Chiara 02 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 11,00 Jung, Hannah 02 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 11,00 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 11,00 Prauss, Emilia 02 MT Melsungen 20.06. Spangenberg 11,00 Kollishan, Rebekka 02 TSV Eintracht Gudensberg 30.08. Geismar 11,00 Ricks, Johanna 02 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 11,00 Boll, Alexandra 02 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 11,00 Dietz, Nele 02 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 10,50 Nagel, Jasmin 02 Tuspo Borken 08.05. Borken 10,50 Wolff, Jessica 02 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 9,50 Deter, Mailin 02 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 9,50 Appell, Nele 02 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 9,50 Bischof, Hannah 03 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 9,00 Leimbach, Milla 02 TSV Spangenberg 20.06. Spangenberg 9,00 Mailin, Deter 02 Tuspo Guxhagen 05.07. Heiligenrode 8,00 Förstner, Lena 02 TSV Geismar 30.08. Geismar 7,50 Knuth, Laura 02 TSV Jahn Gensungen 20.06. Spangenberg 7,50 Habenicht, Ella-Marie 03 TSV Eintracht Gudensberg 30.08. Geismar 7,50 Ricks, Charlotte 02 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 6,50 Junghans, Nala 02 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 6,50 Alter, Emilie 02 MT Melsungen 20.06. Spangenberg 6,00 Schüssler, Johanna 03 TSV 1905 Remsfeld 08.05. Borken 5,50 Wagner, Denise 03 TSV 1905 Remsfeld 08.05. Borken 5,50 Schmahl-Martin, Svenja 02 TSV Geismar 30.08. Geismar Dreikampf [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 739 Siebert, Ann-Katrin 1 Tuspo Guxhagen 702 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 09,4/2,87/13,00 683 Marxen, Christina 03 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 09,3/2,80/12,00 647 Huth, Nora 02 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 09,6/2,50/14,00 616 Wolff, Jessica 02 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 09,7/2,73/10,50 557 Schulze, Leonie 02 MT Melsungen 13.06. Guxhagen 10,3/2,16/15,00 553 Stielev, Silia 02 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 10,4/2,32/13,50 544 Jung, Hannah 02 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 09,7/2,21/11,00 525 Cervellera, Chiara 02 Tuspo Borken 19.09. Fritzlar 10,3/2,25/12,00 524 Machulik, Julia 02 TSV Geismar 30.08. Geismar 10,1/1,97/14,00 496 Dietz, Nele 02 LTV Neukirchen 21.09. Neukirchen 10,0/2,05/11,00 476 Appell, Nele 02 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 10,7/2,51/08,50 475 Templin, Luna 02 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 10,9/2,18/12,00 470 Mailin, Deter 02 Tuspo Guxhagen 05.07. Heiligenrode 10,52/2,23/09,00 468 Boll, Alexandra 02 SG Chattengau 19.09. Fritzlar 11,0/2,28/11,00 462 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 10,9/2,21/11,00 458 Kollishan, Rebekka 02 TSV Eintracht Gudensberg 30.08. Geismar 11,0/2,22/11,00 452 Ricks, Johanna 02 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 11,0/2,18/11,00 447 Deter, Mailin 02 Tuspo Guxhagen 13.06. Guxhagen 10,7/2,20/09,50 442 Haupt, Luisa 02 TSV Geismar 30.08. Geismar 11,7/2,26/12,00 418 Leimbach, Milla 02 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 10,7/2,20/08,00 386 Habenicht, Ella-Marie 03 TSV Eintracht Gudensberg 30.08. Geismar 11,0/2,18/07,50 375 Junghans, Nala 02 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 10,9/2,21/06,50 360 Bischof, Hannah 03 TSV Spangenberg 13.06. Guxhagen 11,4/2,04/08,50 354 Förstner, Lena 02 TSV Geismar 30.08. Geismar 10,9/1,89/08,00 352 Ricks, Charlotte 02 TuS Fritzlar 19.09. Fritzlar 11,2/2,05/07,50 277 Schmahl-Martin, Svenja 02 TSV Geismar 30.08. Geismar 11,7/2,04/05,50

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de