Bestenliste 2008 Ausdruck vom 07.07.2009


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m


Männer M80 

5000 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:08,4      Dr.Sostmann, Hans-Wilhelm 27 TG Melsungen               18.04.    Hofgeismar




Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M75 

Kugelstoß 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,58        Gries, Fritz              30 TSV Obervorschütz          18.05.    Kassel

Hammerwurf 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,94        Gries, Fritz              30 TSV Obervorschütz          08.07.    Borken

Speerwurf 500 g   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,62        Gries, Fritz              30 TSV Obervorschütz          18.05.    Kassel




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
5000 m
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M70 

100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,49 (+1,9) Geier, Harry              35 Tuspo Borken               07.06.    Egelsbach
16,09 (0,7 ) Ritschel, Reinhold        38 Tuspo Borken               08.07.    Borken

200 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,69 (-1,0) Geier, Harry              35 Tuspo Borken               07.06.    Egelsbach

400 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,61        Geier, Harry              35 Tuspo Borken               30.07.    Ljubljana

5000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:28,4      Schubert, Horst           36 TG Melsungen               18.04.    Hofgeismar

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55:17      Diele, Horst              36 TG Melsungen               01.06.    Kassel
2:03:50      Kalbfleisch, Peter        35 VFB Schrecksbach           12.10.    Bad Hersfeld
2:13:00      Wagehals, Ernst           35 Turnerschaft Homberg       12.10.    Bad Hersfeld

Marathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:05:02      Diele, Horst              36 TG Melsungen               09.03.    Kandel
4:30:38      Zinn, Helmut              36 Tus Fritzlar               27.04.    Hamburg

Weitsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,35  (+0,5) Dickhaut, Jochen          37 SG Chattengau              18.05.    Kassel

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,79        Werner, Helmut            38 TSV Eintracht Gudensberg   07.06.    Egelsbach
 9,36        Klippert, Heinz           36 Tuspo Borken               18.05.    Kassel
 9,13        Ritschel, Reinhold        38 Tuspo Borken               28.06.    Altmorschen

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,94        Werner, Helmut            38 TSV Eintracht Gudensberg   07.06.    Egelsbach
20,84        Ritschel, Reinhold        38 Tuspo Borken               28.06.    Altmorschen

Speerwurf 500 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,71        Werner, Helmut            38 TSV Eintracht Gudensberg   07.06.    Egelsbach
22,53        Ritschel, Reinhold        38 Tuspo Borken               28.06.    Altmorschen




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M65 

5 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:10        Romahn, Gerd              42 TSV Jahn Gensungen         30.03.    Eschwege

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:48:53      Hoffmann, Hans-Hagen      42 Tuspo Borken               01.06.    Kassel

Marathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:27:47      Braun, Ludwig-Georg       43 TG Melsungen               15.06.    Tuttlingen




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
100 m
200 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Fünfkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M60 

50 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,50 (0,0 ) Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               21.09.    Steinbach/Ts.

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,1  (+0,5) Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               28.05.    Neukirchen

200 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,09 (-0,7) Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               27.09.    Nieder - Olm

800 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:42,62      Kirchherr, Alex           47 TSV Obervorschütz          07.06.    Egelsbach

1000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:33,77      Kirchherr, Alex           47 TSV Obervorschütz          08.08.    Hofgeismar

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:34,9       Kirchherr, Alex           47 TSV Obervorschütz          03.09.    Heiligenrode
5:45,62      Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               27.09.    Nieder - Olm

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:09,4      Kirchherr, Alex           47 TSV Obervorschütz          10.09.    Heiligenrode

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:54,44     Knauff, Bernd             47 SC Neukirchen              19.08.    Borken
20:55,8      Kirchherr, Alex           47 TSV Obervorschütz          17.09.    Heiligenrode
21:51,5      Jäger, Reinhold           48 Tuspo Borken               18.04.    Hofgeismar
22:27,19     Horch, Rudi               46 Tuspo Borken               19.08.    Borken

5 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:05        Knauff, Bernd             47 SC Neukirchen              10.02.    Breitenbach
21:30        Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               10.02.    Breitenbach
21:51        Breitbarth, Jonny         48 TSV Deute                  10.02.    Breitenbach

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:41,7      Kirchherr, Alex           47 TSV Obervorschütz          16.02.    Wetter

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:46        Knauff, Bernd             47 SC Neukirchen              12.10.    Bad Hersfeld
44:12        Kirchherr, Alex           47 TSV Obervorschütz          10.02.    Breitenbach
44:18        Horch, Rudi               46 Tuspo Borken               30.03.    Frankenberg
46:29        Breitbarth, Jonny         48 TSV Deute                  30.03.    Eschwege
47:55        Jäger, Reinhold           48 Tuspo Borken               30.03.    Frankenberg
49:49        Riemann, Udo              44 TSV Obervorschütz          30.03.    Frankenberg

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:35:55      Bartusiak, Jürgen         48 Tus Fritzlar               12.10.    Bad Hersfeld
1:38:33      Horch, Rudi               46 Tuspo Borken               22.03.    Paderborn
1:39:22      Knauff, Bernd             47 SC Neukirchen              05.10.    Neumarkt/Tirol
1:46:45      Hofmann, Kurt             47 TG Melsungen               12.10.    Bad Hersfeld
1:50:06      Breitbarth, Jonny         48 TSV Deute                  01.06.    Kassel
1:54:54      Steinbrecher, Hans        46 VFB Schrecksbach           21.09.    Fulda
1:57:38      Riemann, Udo              44 TSV Obervorschütz          01.06.    Kassel
2:07:51      Friedrich, Hans-Joachim   46 Tuspo Borken               12.10.    Bad Hersfeld
2:09:36      Dr.Weishaar, Walter       45 SC Neukirchen              12.10.    Bad Hersfeld
2:14:11      Mitew, Wesselin           45 Tuspo Borken               01.06.    Kassel
2:16:42      Eßkuche, Gerd             45 Tuspo Borken               01.06.    Kassel

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:25:10      Hofmann, Kurt             47 TG Melsungen               17.05.    Rennsteig
4:27:14      Hennecke, Jörg            47 Rot-Weiß Körle             23.02.    Bad Salzuflen
4:30:57      Fischer, Jürgen           45 TG Melsungen               15.06.    Tuttlingen
4:52:35      Friedrich, Hans-Joachim   46 Tuspo Borken               28.09.    Berlin
4:55:36      Dr.Weishaar, Walter       45 SC Neukirchen              04.05.    Mainz

Hochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,18         Koril, Uwe                46 LTV Neukirchen             29.07.    Neukirchen

Stabhochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,60         Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               28.06.    Altmorschen

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,82  (-0,4) Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               27.09.    Nieder - Olm

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,26        Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               26.04.    Altmorschen

Gewichtswurf 9,70 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,32        Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               12.04.    Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,02        Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               28.06.    Altmorschen

Hammerwurf 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,90        Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               04.05.    Kassel

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,88        Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               09.08.    Darmstadt

Schleuderball 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,95        Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               21.09.    Steinbach/Ts.

Fünfkampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2047         Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               27.09.    Nieder - Olm
               4,82(-0,4)/40,67/29,09(-0,7)/37,57/5:45,62

Werfer-Fünfkampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2635         Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               12.04.    Borken
               35,73/10,06/38,83/38,70/13,32




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,24 (+0,4) Pleterbauer, Roland       52 TSV Altmorschen            18.05.    Kassel

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:48,1      Mellem, Alexander         51 TSV Obervorschütz          10.09.    Heiligenrode

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:49,64     Becker, Peter             50 TSV Obervorschütz          18.04.    Hofgeismar
23:34,06     Göbel, Braun-Peter        50 ESV Jahn Treysa            19.08.    Borken

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:14        Becker, Peter             50 TSV Obervorschütz          13.01.    Breitenbach
43:26        Horstmann, Ullrich        50 TSV Deute                  28.06.    Bremerhaven
45:33        Schicktanz, Jürgen        52 TSV Allendorf/Landsburg    26.04.    Marburg
46:28        Ossig, Joachim            53 TG Melsungen               13.01.    Breitenbach
48:55        Tometzki, Walter          52 TSG Oberaula               12.10.    Bad Hersfeld
55:31        Schneider, Dieter         51 TG Melsungen               10.02.    Breitenbach

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:22:29      Gerecitano, Reno          53 Tuspo Borken               21.09.    Fulda
1:37:27      Clobes, Heinz-Dieter      52 TSV Obervorschütz          22.03.    Paderborn
1:37:40      Mellem, Alexander         51 TSV Obervorschütz          01.06.    Kassel
1:39:39      Horstmann, Ullrich        50 TSV Deute                  01.06.    Kassel
1:47:48      Neidert, Gerhard          53 TG Melsungen               01.06.    Kassel
1:48:16      Karbstein, Karl-Heinz     52 TSV Obervorschütz          12.10.    Bad Hersfeld
1:56:06      Gleichmann, Ludwig        51 Tus Fritzlar               01.06.    Kassel
1:56:27      Göbel, Braun-Peter        50 ESV Jahn Treysa            01.06.    Kassel
1:59:05      Schneider, Dieter         51 TG Melsungen               14.06.    Tuttlingen
2:01:19      Waldmann, Hans-Georg      50 TSV Gilserberg             01.06.    Kassel
2:01:47      Sälzer, Konrad            49 Tus Fritzlar               01.06.    Kassel

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:45:15      Ruhl, Manfred             52 Eintracht Felsberg         01.06.    Kassel
4:10:00      Karbstein, Karl-Heinz     52 TSV Obervorschütz          01.06.    Kassel
4:19:58      Neidert, Gerhard          53 TG Melsungen               29.06.    St. Petersburg
4:38:33      Lischka, Karl             50 TG Melsungen               29.06.    St. Petersburg
4:41:00      Lohr, Dieter              50 FtsV. Harle                01.06.    Kassel

Hochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,28         Bock, Helmut              51 LTV Neukirchen             29.07.    Neukirchen

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,94  (+0,3) Heinz, Manfred            51 Tuspo Borken               18.05.    Kassel

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,91        Pleterbauer, Roland       52 TSV Altmorschen            28.06.    Altmorschen
 8,33        Heinz, Manfred            51 Tuspo Borken               12.04.    Borken

Gewichtswurf 11,340 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,27        Heinz, Manfred            51 Tuspo Borken               12.04.    Borken

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,60        Pleterbauer, Roland       52 TSV Altmorschen            28.06.    Altmorschen
28,43        Lipphardt, Rainer         49 LTV Neukirchen             29.07.    Neukirchen
23,88        Heinz, Manfred            51 Tuspo Borken               12.04.    Borken

Hammerwurf 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,76        Heinz, Manfred            51 Tuspo Borken               12.04.    Borken

Speerwurf 700 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,63        Pleterbauer, Roland       52 TSV Altmorschen            18.05.    Kassel
23,79        Heinz, Manfred            51 Tuspo Borken               12.04.    Borken

Werfer-Fünfkampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1490         Heinz, Manfred            51 Tuspo Borken               12.04.    Borken
               19,76/08,33/23,88/23,79/08,27




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M50 

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:03,92     Kleinmann, Helmut         57 Schwarz-Weiß Kleinenglis   19.08.    Borken
21:08,36     Meyer, Manfred            58 Tuspo Borken               19.08.    Borken

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:51        Mele, Michele             58 SC Neukirchen              13.01.    Breitenbach
41:29        Siebert, Peter            56 SC Neukirchen              08.03.    Breitenbach
41:56        Kleinmann, Helmut         57 Schwarz-Weiß Kleinenglis   08.03.    Breitenbach
42:51        Meyer, Manfred            58 Tuspo Borken               30.03.    Frankenberg
43:09        Kelber, Manfred           57 Tus Fritzlar               06.09.    Darmstadt
44:14        Lechner, Otto             57 Tus Fritzlar               06.09.    Darmstadt
44:27        Nitschke, Axel            55 TSV Obervorschütz          22.03.    Paderborn
44:44        Fink, Armin               58 ESV Jahn Treysa            08.03.    Breitenbach
48:04        Weinberg, Klaus           55 Rot-Weiß Körle             13.01.    Breitenbach
49:43        Jaklinski, Thomas         54 TG Melsungen               30.03.    Eschwege
54:21        Werner, Reinhold          54 Tuspo Borken               30.03.    Frankenberg

10 km Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:15:04      Tuspo Borken                                            30.03.    Frankenberg
               Meyer 42:51, Horch 44:18, Jäger 47:55

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:21:55      Mele, Michele             58 SC Neukirchen              02.03.    Frankfurt
1:30:30      Siebert, Peter            56 SC Neukirchen              22.03.    Paderborn
1:33:27      Kleinmann, Helmut         57 Schwarz-Weiß Kleinenglis   01.06.    Kassel
1:41:05      Färber, Rolf              55 TSV Deute                  01.06.    Kassel
1:41:45      Nitschke, Axel            55 TSV Obervorschütz          02.03.    Frankfurt
1:46:37      Ploch, Karl               55 TG Melsungen               01.06.    Kassel
1:47:33      Banschbach, Gerhard       58 TG Melsungen               14.06.    Tuttlingen
1:51:13      Werner, Reinhold          54 Tuspo Borken               01.06.    Kassel
1:55:13      Jaklinski, Thomas         54 TG Melsungen               12.10.    Bad Hersfeld
1:56:22      Schneider, Karl-Heinz     56 TSV Obervorschütz          12.10.    Bad Hersfeld
1:57:33      Römer, Helmut             56 TG Melsungen               01.06.    Kassel

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:29:21      van Kruijssen, Raimund    54 ESV Jahn Treysa            05.10.    Köln
3:30:27      Meyer, Manfred            58 Tuspo Borken               01.06.    Kassel
3:33:36      Knauf, Bernhard           55 Rot-Weiß Körle             01.06.    Kassel
3:39:28      Fink, Armin               58 ESV Jahn Treysa            05.10.    Köln
4:02:35      Banschbach, Gerhard       58 TG Melsungen               28.09.    Berlin
4:30:33      Bierwirth, Horst          57 TSG Oberaula               28.09.    Berlin
4:34:55      Jaklinski, Thomas         54 TG Melsungen               06.09.    Usedom
4:40:23      Ploch, Karl               55 TG Melsungen               29.06.    St. Petersburg

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,93        Heise, Uwe                58 TSV Altmorschen            26.04.    Altmorschen

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,86        Heise, Uwe                58 TSV Altmorschen            26.04.    Altmorschen

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,17        Heise, Uwe                58 TSV Altmorschen            26.04.    Altmorschen




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
110 m Hürden
Stabhochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,84 (-0,4) Kiper, Kemal              62 TSV Altmorschen            18.05.    Kassel
13,07 (-0,4) Rubik, Michael            60 TSV Altmorschen            18.05.    Kassel

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,79 (+0,4) Kiper, Kemal              62 TSV Altmorschen            18.05.    Kassel
32,91 (-1,5) Schröder, Hans-Joachim    61 Tuspo Borken               08.07.    Borken
35,62 (-1,5) Holzauer, Axel            60 Tuspo Borken               08.07.    Borken

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:54,46     Knoll, Hilmar             59 SC Neukirchen              19.08.    Borken
19:37,48     Schröder, Hans-Joachim    61 Tuspo Borken               19.08.    Borken
20:42,37     Rehor, Uwe                61 Tuspo Borken               19.08.    Borken
20:55,63     Schlecht, Michael         61 TSV Obervorschütz          19.08.    Borken
21:03,54     Unger, Peter              60 ESV Jahn Treysa            19.08.    Borken
21:53,71     Giesler, Manfred          62 SG Chattengau              19.08.    Borken
23:08,62     Pfeifer, Klaus            62 SG Chattengau              19.08.    Borken

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:20,2      Knoll, Hilmar             59 SC Neukirchen              16.02.    Wetter

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:46        Lather, Gert              60 TSV Obervorschütz          10.02.    Breitenbach
37:10        Schneider, Hilmar         62 TG Melsungen               13.01.    Breitenbach
38:23        Debus, Lutz               61 TSV Obervorschütz          08.03.    Breitenbach
38:38        Knoll, Hilmar             59 SC Neukirchen              13.01.    Breitenbach
39:58        Fieting, Walter           60 TSV Urfftal                30.03.    Frankenberg
40:55        Bodemeyer, Jürgen         63 Tuspo Borken               30.03.    Frankenberg
41:46        Schenk, Hartmut           63 SC Neukirchen              10.02.    Breitenbach
43:01        Rehor, Uwe                61 Tuspo Borken               30.03.    Frankenberg
43:44        Unger, Peter              60 ESV Jahn Treysa            08.03.    Breitenbach
43:50        Schmidt, Manfred          60 TSV Allendorf/Landsburg    26.04.    Marburg
44:21        Belz, Reiner              59 TSV Jahn Gensungen         30.03.    Eschwege
45:13        Theune, Martin            59 SC Neukirchen              08.03.    Breitenbach
45:27        Schlecht, Michael         61 TSV Obervorschütz          30.03.    Frankenberg
46:15        Schütz, Joachim           62 TSV Urfftal                12.10.    Bad Hersfeld
47:04        Modes, Martin             62 TG Melsungen               10.02.    Breitenbach

10 km Mannschaft    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:54:48      TSV Obervorschütz                                       10.02.    Breitenbach
               Lather 36:46, Debus 38:32, Becker 39:30
2:22:01      ESV Jahn Treysa                                         08.03.    Breitenbach
               Unger 43:44, Fink 44:44, Melchior 53:33

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:22:56      Knoll, Hilmar             59 SC Neukirchen              22.03.    Paderborn
1:25:27      Görig, Uwe                62 VFB Schrecksbach           21.09.    Fulda
1:29:05      Bodemeyer, Jürgen         63 Tuspo Borken               12.10.    Bad Hersfeld
1:29:06      Gärtner, Volker           60 TSV Urfftal                01.06.    Kassel
1:29:45      Umbach, Frank             60 Rot-Weiß Körle             06.09.    Darmstadt
1:31:23      Schröder, Hans-Joachim    61 Tuspo Borken               22.03.    Paderborn
1:32:42      Bachmann, Holger          60 TSV Haldorf                12.10.    Bad Hersfeld
1:35:21      Dr.Malek, Baschar         61 Tus Fritzlar               22.03.    Paderborn
1:35:31      Reuber, Detlef            61 Tuspo Borken               22.03.    Paderborn
1:37:11      Rehor, Uwe                61 Tuspo Borken               22.03.    Paderborn
1:40:39      Briewig, Bodo             61 TSG Oberaula               12.10.    Bad Hersfeld
1:41:19      Schlecht, Michael         61 TSV Obervorschütz          22.03.    Paderborn
1:41:42      Möller, Horst             62 LTV Neukirchen             12.10.    Bad Hersfeld
1:42:30      Ledderhose, Karsten       61 TSV Deute                  12.10.    Bad Hersfeld
1:43:29      Steube, Jochen            60 TG Melsungen               01.06.    Kassel

Halbmarathon Mannschaft    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:44:05      Tuspo Borken                                            22.03.    Paderborn
               Schröder 1:31:23, Reuber 1:35:31, Rehor 1:37:11
5:34:14      TSV Obervorschütz                                       12.10.    Bad Hersfeld
               Karbstein 1:48:16, Eckhardt 1:49:36, Schneider 1:56:22
5:39:16      TG Melsungen                                            12.10.    Bad Hersfeld
               Hofmann 1:46:45, Jaklinski 1:55:13, Fischer 1:57:18

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:54:32      Knoll, Hilmar             59 SC Neukirchen              12.10.    München
2:56:24      Görig, Uwe                62 VFB Schrecksbach           20.04.    Schmitten
3:07:47      Bodemeyer, Jürgen         63 Tuspo Borken               24.08.    Egelsbach
3:09:01      Umbach, Frank             60 Rot-Weiß Körle             01.06.    Kassel
3:21:42      Schröder, Hans-Joachim    61 Tuspo Borken               28.09.    Berlin
3:29:24      Dr.Malek, Baschar         61 Tus Fritzlar               27.04.    Hamburg
3:30:02      Reuber, Detlef            61 Tuspo Borken               01.06.    Kassel
3:32:30      Seitz, Friedemann         61 TG Melsungen               01.06.    Kassel
3:33:09      Debus, Lutz               61 TSV Obervorschütz          28.09.    Berlin
3:34:14      Schlecht, Michael         61 TSV Obervorschütz          04.05.    Mainz
3:43:53      Gießler, Holger           60 TSV Jahn Gensungen         01.06.    Kassel
3:43:59      Briewig, Bodo             61 TSG Oberaula               04.05.    Hannover
3:46:41      Wahl, Gerhard             60 SC Steinatal               01.06.    Kassel
4:00:09      Theis, Wilfried           62 Tuspo Borken               28.09.    Berlin
4:08:11      Nägel, Jens               60 Rot-Weiß Körle             23.02.    Bad Salzuflen

110 m Hürden    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,87 (+0,7) Kiper, Kemal              62 TSV Altmorschen            13.08.    Bebra

Stabhochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,00         Kiper, Kemal              62 TSV Altmorschen            28.06.    Altmorschen

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,35        Kiper, Kemal              62 TSV Altmorschen            28.06.    Altmorschen

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,88        Kiper, Kemal              62 TSV Altmorschen            28.06.    Altmorschen
15,57        Sommer, Bernd             55 TSV Jahn Gensungen         30.08.    Neukirchen

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,86        Kiper, Kemal              62 TSV Altmorschen            26.04.    Altmorschen




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,3         Brinkmann, Rüdiger        67 TSV Geismar                07.09.    Geismar

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:13,78      Gruber, Horst             67 TSV Obervorschütz          08.07.    Borken
2:29,05      Gumbel, Holger            68 TSV Obervorschütz          08.07.    Borken
2:35,91      Gonsior, Pascal           66 TSV Obervorschütz          08.07.    Borken
2:47,45      Kilian, Herrmann          65 TSV Obervorschütz          08.07.    Borken

1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:12,3       Gumbel, Holger            68 TSV Obervorschütz          23.07.    Melsungen
3:24,7       Gonsior, Pascal           66 TSV Obervorschütz          23.07.    Melsungen
3:49,5       Tomaselli, Uwe            65 TG Melsungen               23.07.    Melsungen

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:02,0       Gumbel, Holger            68 TSV Obervorschütz          03.09.    Heiligenrode
5:27,8       Gonsior, Pascal           66 TSV Obervorschütz          03.09.    Heiligenrode
5:30,50      Kilian, Herrmann          65 TSV Obervorschütz          31.07.    Kassel

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:31,5      Gumbel, Holger            68 TSV Obervorschütz          10.09.    Heiligenrode
11:32,8      Kilian, Herrmann          65 TSV Obervorschütz          10.09.    Heiligenrode
12:00,4      Gonsior, Pascal           66 TSV Obervorschütz          10.09.    Heiligenrode

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:42,30     Klement, Thomas           66 SC Neukirchen              19.08.    Borken
18:16,2      Gumbel, Holger            68 TSV Obervorschütz          17.09.    Heiligenrode
18:24,5      Peuschel, Thomas          67 TSV Obervorschütz          17.09.    Heiligenrode
19:41,59     Dankert, Bernd            66 TSV Gilserberg             19.08.    Borken
19:50,07     Peter, Claus              67 TSG Oberaula               19.08.    Borken
20:00,35     Schütz, Helmut            67 Tuspo Borken               19.08.    Borken
20:11,2      Hartung, Andreas          67 TSV Obervorschütz          18.04.    Hofgeismar
20:18,48     Wollenberg, Stefan        67 Tuspo Borken               19.08.    Borken
20:23,7      Gonsior, Pascal           66 TSV Obervorschütz          17.09.    Heiligenrode
20:45,3      Kilian, Herrmann          65 TSV Obervorschütz          18.04.    Hofgeismar
25:36,54     Heiderich, Jörg           66 SG Chattengau              19.08.    Borken

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:37,4      Klement, Thomas           66 SC Neukirchen              16.02.    Wetter
37:49,1      Gumbel, Holger            68 TSV Obervorschütz          24.09.    Heiligenrode
42:38,2      Kilian, Herrmann          65 TSV Obervorschütz          24.09.    Heiligenrode
42:51,1      Gonsior, Pascal           66 TSV Obervorschütz          24.09.    Heiligenrode

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:01        Rüdiger, Matthias         66 TG Melsungen               10.02.    Breitenbach
35:16        Klement, Thomas           66 SC Neukirchen              13.01.    Breitenbach
36:07        Gruber, Horst             67 TSV Obervorschütz          26.04.    Marburg
38:42        Bauer, Lutz               68 VFB Schrecksbach           13.01.    Breitenbach
39:07        Gumbel, Holger            68 TSV Obervorschütz          26.04.    Marburg
39:59        Stern, Klaus              68 Tuspo Borken               30.03.    Frankenberg
40:11        Hammerschlag, Stefan      67 Tus Fritzlar               04.05.    Kassel
40:20        Dankert, Bernd            66 TSV Gilserberg             26.04.    Marburg
41:04        Peter, Claus              67 TSG Oberaula               08.03.    Breitenbach
41:16        Göbel, Holger             64 SC Neukirchen              08.03.    Breitenbach
41:31        Lutz-Hanke, Peter         66 TSV Urfftal                30.03.    Frankenberg
42:28        Hartung, Andreas          67 TSV Obervorschütz          22.03.    Paderborn
42:39        Landefeld, Rolf           67 Tus Fritzlar               08.03.    Breitenbach
42:47        Langefeld, Rolf           67 Tus Fritzlar               30.03.    Frankenberg
43:47        Kilian, Herrmann          65 TSV Obervorschütz          08.03.    Breitenbach

10 km Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:03:03      TSV Obervorschütz                                       08.03.    Breitenbach
               Becker 39:17, Gumbel 39:59, Kilian 43:47
2:03:55      Tuspo Borken                                            30.03.    Frankenberg
               Stern 39:59, Bodemeyer 40:55, Rehor 43:01

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:17:26      Klement, Thomas           66 SC Neukirchen              02.03.    Frankfurt
1:19:40      Gruber, Horst             67 TSV Obervorschütz          01.06.    Kassel
1:21:31      Dr.Schlotthauer, Ulfert   67 Tus Fritzlar               22.03.    Paderborn
1:26:35      Bauer, Lutz               68 VFB Schrecksbach           21.09.    Fulda
1:29:24      Dankert, Bernd            66 TSV Gilserberg             12.10.    Bad Hersfeld
1:29:42      Bayer, Thomas             68 Rot-Weiß Körle             04.05.    Hannover
1:30:14      Ebbrecht, Jörg            66 TSV Obervorschütz          01.06.    Kassel
1:31:45      Gumbel, Holger            68 TSV Obervorschütz          01.06.    Kassel
1:32:25      Hammerschlag, Stefan      67 Tus Fritzlar               01.06.    Kassel
1:33:08      Peter, Claus              67 TSG Oberaula               21.09.    Fulda
1:33:15      Richhardt, Erwin          66 TSG Oberaula               12.10.    Bad Hersfeld
1:33:24      Lutz-Hanke, Peter         66 TSV Urfftal                08.03.    Marburg
1:34:00      Göbel, Holger             64 SC Neukirchen              06.09.    Darmstadt
1:37:24      Grebe, Jörg               66 TG Melsungen               01.06.    Kassel
1:37:34      Tollhopf, Thomas          66 TG Melsungen               01.06.    Kassel

Halbmarathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:52:22      TSG Oberaula                                            12.10.    Bad Hersfeld
               Richhardt 1:33:15, Claus 1:38:28, Briewig 1:40:39
4:52:54      Tuspo Borken                                            01.06.    Kassel
               Schröder 1:33:33, Wollenberg 1:39:26, Rehor 1:39:55
5:10:30      TG Melsungen                                            01.06.    Kassel
               Konetzke 1:40:24, Steube 1:43:29, Ploch 1:46:37
5:20:18      Tuspo Borken 2.Mannsch.                                 01.06.    Kassel
               Schütz 1:40:12, Hoffmann 1:48:53, Werner 1:51:13

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52:34      Klement, Thomas           66 SC Neukirchen              27.04.    Wien/Aut
3:06:44      Göbel, Holger             64 SC Neukirchen              27.04.    Hamburg
3:18:01      Luhmann, Lars             67 Tuspo Borken               01.06.    Kassel
3:20:49      Dankert, Bernd            66 TSV Gilserberg             01.06.    Kassel
3:21:13      Bayer, Thomas             68 Rot-Weiß Körle             01.06.    Kassel
3:22:07      Lutz-Hanke, Peter         66 TSV Urfftal                01.06.    Kassel
3:23:45      Peter, Claus              67 TSG Oberaula               04.05.    Hannover
3:24:09      Wiederhold, Reiner        67 Rot-Weiß Körle             01.06.    Kassel
3:25:15      Wollenberg, Stefan        67 Tuspo Borken               28.09.    Berlin
3:29:15      Hartung, Andreas          67 TSV Obervorschütz          04.05.    Mainz
3:30:45      Schütz, Helmut            67 Tuspo Borken               28.09.    Berlin
3:35:22      Claus, Peter              67 TSG Oberaula               05.10.    Köln
3:37:49      Grebe, Jörg               66 TG Melsungen               05.10.    Köln
3:40:24      Maciossek, Marcus         66 TG Melsungen               14.09.    Münster
3:44:56      Groß, Thomas              68 Tus Fritzlar               27.04.    Hamburg

Marathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:54:23     Rot-Weiß Körle                                          01.06.    Kassel
               Umbach 3:09:01, Bayer 3:21:13, Wiederhold 3:24:09
10:08:32     Tuspo Borken                                            01.06.    Kassel
               Luhmann 3:18:01, Bodemeyer 3:20:29, Reuber 3:30:02
10:17:42     Tuspo Borken 2.Mannsch.                                 28.09.    Berlin
               Schröder 3:21:42, Wollenberg 3:25:15, Schütz 3:30:45
11:44:58     Tus Fritzlar                                            27.04.    Hamburg
               Dr.Malek 3:29:24, Groß 3:44:56, Zinn 4:30:38

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,62         Kroh, Detlef              67 Tuspo Guxhagen             18.05.    Kassel

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,40         Brinkmann, Rüdiger        67 TSV Geismar                07.09.    Geismar

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,32        Weinreich, Norbert        68 TG Melsungen               18.05.    Kassel
 8,24        Brinkmann, Rüdiger        67 TSV Geismar                07.09.    Geismar

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,87        Weinreich, Norbert        68 TG Melsungen               20.04.    Kassel

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,05        Kroh, Detlef              67 Tuspo Guxhagen             18.05.    Kassel
30,80        Rhode, Armin              68 TG Melsungen               30.08.    Neukirchen




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,02 (-0,5) Müller, Ulrich            69 Tuspo Borken               18.05.    Kassel
14,56 (-0,7) Ihme, Markus              71 SC Zennern                 08.07.    Borken

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:10,82      Holetz, Oliver            72 TSV Obervorschütz          08.07.    Borken
2:31,82      Stieghorst, Holger        72 TSV Obervorschütz          08.07.    Borken

1000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50,0       Holetz, Oliver            72 TSV Obervorschütz          23.07.    Melsungen

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:26,10      Holetz, Oliver            72 TSV Obervorschütz          31.07.    Kassel

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:27,4      Holetz, Oliver            72 TSV Obervorschütz          27.08.    Melsungen

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:20,03     Holetz, Oliver            72 TSV Obervorschütz          19.08.    Borken
18:00,51     Weber, Michael            69 Tuspo Borken               19.08.    Borken
18:38,27     Wildner, Rene'            70 TG Melsungen               30.08.    Neukirchen
19:01,68     Möller, Holger            72 TSV Urfftal                19.08.    Borken
19:23,34     Siesenop, Frank           70 TSV Gilserberg             19.08.    Borken
20:37,56     Bauermeister, Jörg        71 SG Chattengau              19.08.    Borken
20:39,55     Hillebrand, Frank         72 SG Chattengau              19.08.    Borken
21:07,68     Ihme, Markus              71 SC Zennern                 19.08.    Borken
21:44,41     Kirschner, Heiko          70 TSV Gilserberg             19.08.    Borken

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:34,0      Holetz, Oliver            72 TSV Obervorschütz          16.02.    Wetter

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:14        Holetz, Oliver            72 TSV Obervorschütz          26.04.    Marburg
37:42        Möller, Holger            72 TSV Urfftal                30.03.    Frankenberg
37:52        Wildner, Rene'            70 TG Melsungen               10.02.    Breitenbach
38:38        Weber, Michael            69 Tuspo Borken               30.03.    Frankenberg
40:12        Siesenop, Frank           70 TSV Gilserberg             26.04.    Marburg
40:18        Geilmann, Joachim         72 Tus Fritzlar               06.09.    Darmstadt
40:43        Daude, Lars               73 TSV Obervorschütz          22.03.    Paderborn
41:01        Beyer, Markus             71 TSV Deute                  30.03.    Eschwege
41:27        Schade, Dirk              71 TSV Urfftal                30.03.    Frankenberg
42:16        Mandt, Heiko              70 Tuspo Borken               08.03.    Breitenbach
42:42        Dietz, Matthias           71 SC Neukirchen              10.02.    Breitenbach
42:46        Stieghorst, Holger        72 TSV Obervorschütz          22.03.    Paderborn
42:48        März, Markus              70 SC Neukirchen              10.02.    Breitenbach
42:57        Sauer, Guido              69 TSV Allendorf/Landsburg    26.04.    Marburg
48:35        Templin, Peter            72 TSV Obervorschütz          22.03.    Paderborn

10 km Mannschaft    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:51:35      TG Melsungen                                            10.02.    Breitenbach
               Rüdiger 35:01, Wildner 37:52, Schneider 38:42
1:59:07      TSV Urfftal                                             30.03.    Frankenberg
               Möller 37:42, Fieting 39:58, Schade 41:27
2:05:57      TSV Obervorschütz                                       22.03.    Paderborn
               Daude 40:43, Hartung 42:28, Stieghorst 42:46
2:07:41      Tus Fritzlar                                            06.09.    Darmstadt
               Kelber 43:09, Lechner 44:14, Geilmann 40:18
2:12:20      TSV Allendorf/Landsburg                                 26.04.    Marburg
               Sauer 42:57, Schmidt 43:50, Schicktanz 45:33

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:17:13      Holetz, Oliver            72 TSV Obervorschütz          01.06.    Kassel
1:23:36      Wildner, Rene'            70 TG Melsungen               04.05.    Hannover
1:23:59      Möller, Holger            72 TSV Urfftal                01.06.    Kassel
1:28:15      Weber, Michael            69 Tuspo Borken               24.08.    Egelsbach
1:28:35      Gubisch, Gerhard          72 TG Melsungen               01.06.    Kassel
1:30:52      Beyer, Markus             71 TSV Deute                  24.08.    Egelsbach
1:33:50      Stieghorst, Holger        72 TSV Obervorschütz          01.06.    Kassel
1:34:19      Siesenop, Frank           70 TSV Gilserberg             01.06.    Kassel
1:36:01      Frenzel, Björn            71 TSV Besse                  01.06.    Kassel
1:37:06      Dietz, Matthias           71 SC Neukirchen              12.10.    Bad Hersfeld
1:40:20      Müller, Mario             72 Schwarz-Weiß Kleinenglis   01.06.    Kassel
1:42:39      Hillebrand, Frank         72 SG Chattengau              01.06.    Kassel
1:44:45      Wehlmann, Jody            73 TSV Urfftal                01.06.    Kassel
1:50:10      Erdmann, Markus           72 SG Chattengau              01.06.    Kassel
1:50:16      Merle, Helge              72 VFB Schrecksbach           21.09.    Fulda

Halbmarathon Mannschaft    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:30:19      TG Melsungen                                            01.06.    Kassel
               Wildner 1:24:10, Gubisch 1:28:35, Tollhopf 1:37:34
4:35:49      TSV Obervorschütz                                       01.06.    Kassel
               Ebbrecht 1:30:14, Gumbel 1:31:45, Stieghorst 1:33:50
4:36:12      TSV Urfftal                                             01.06.    Kassel
               Möller 1:23:59, Gärtner 1:29:06, Heinmöller 1:43:07
4:55:08      TSV Deute                                               01.06.    Kassel
               Beyer 1:34:24, Horstmann 1:39:39, Färber 1:41:05
5:27:48      SC Neukirchen                                           12.10.    Bad Hersfeld
               Dietz 1:37:06, Manz 1:41:06, Dr.Weishaar 2:09:36
5:28:51      TSV Gilserberg                                          01.06.    Kassel
               Siesenop 1:34:19, Führer 1:51:43, Dingel 2:02:49

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:02:31      Daude, Lars               73 TSV Obervorschütz          28.09.    Berlin
3:39:54      Wehlmann, Jody            73 TSV Urfftal                27.04.    Hamburg
3:57:57      März, Markus              70 SC Neukirchen              28.09.    Berlin
4:15:23      Wagenknecht, Stefan       72 Tuspo Guxhagen             28.09.    Berlin
4:19:48      Schade, Dirk              71 TSV Urfftal                01.06.    Kassel

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,54         Müller, Ulrich            69 Tuspo Borken               18.05.    Kassel
1,44         Becker, Jens              71 LTV Neukirchen             29.07.    Neukirchen

Stabhochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,50         Becker, Jens              71 LTV Neukirchen             28.05.    Neukirchen

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,50  (-1,1) Wildner, Rene'            70 TG Melsungen               30.08.    Neukirchen

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,69        Flohr, Gerrit             72 Tuspo Borken               30.08.    Neukirchen
10,20        Müller, Ulrich            69 Tuspo Borken               28.06.    Altmorschen
 7,42        Ihme, Markus              71 SC Zennern                 20.09.    Vellmar

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,57        Becker, Jens              71 LTV Neukirchen             29.07.    Neukirchen
20,07        Meisenberg, Mike          73 TSV Altmorschen            28.06.    Altmorschen

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,70        Müller, Ulrich            69 Tuspo Borken               28.06.    Altmorschen




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
50 km
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M30 

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:28,32      Wanke, Björn              74 TSV Obervorschütz          08.06.    Egelsbach

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:28,68     Wanke, Björn              74 TSV Obervorschütz          07.06.    Egelsbach
18:13,63     Lohr, Matthias            74 Tuspo Borken               30.08.    Neukirchen
20:12,03     Prior, Andreas            75 SG Chattengau              19.08.    Borken
21:11,51     Führer, Heiko             78 TSV Gilserberg             19.08.    Borken
23:17,86     Rippel, Heiko             77 TSV Urfftal                19.08.    Borken

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:03,1      Wanke, Björn              74 TSV Obervorschütz          24.09.    Heiligenrode

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:19        Kaiser, Felix             76 TSV Obervorschütz          26.04.    Marburg
34:29        Henne, Tobias             75 TSV Obervorschütz          26.04.    Marburg
35:02        Wanke, Björn              74 TSV Obervorschütz          26.04.    Marburg
35:31        Huhndorf, Martin          77 SC Neukirchen              10.02.    Breitenbach
36:24        Lohr, Matthias            74 Tuspo Borken               30.03.    Frankenberg
40:20        Böhm, Heiko               74 SC Neukirchen              10.02.    Breitenbach
40:42        Tenschert, Lars           75 VFB Schrecksbach           10.02.    Breitenbach
42:53        Graepler, Sascha          76 Tuspo Borken               30.03.    Frankenberg
43:39        Forst, Marc               77 TSV Urfftal                30.03.    Frankenberg
46:06        Ihle, Christian           74 VFB Schrecksbach           10.02.    Breitenbach
48:49        Stache, Mark              74 SC Neukirchen              13.01.    Breitenbach

10 km Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:42:02      TSV Obervorschütz                                       26.04.    Marburg
               Kaiser 33:19, Holetz 34:14, Henne 34:29
1:57:37      SC Neukirchen                                           10.02.    Breitenbach
               Huhndorf 35:31, Böhm 40:20, Schenk 41:46
1:57:55      Tuspo Borken                                            30.03.    Frankenberg
               Lohr 36:24, Weber 38:38, Graepler 42:53
1:59:28      SC Neukirchen 2.Mannsch.                                08.03.    Breitenbach
               Huhndorf 36:43, Göbel 41:16, Siebert 41:29
2:02:48      TSV Urfftal                                             30.03.    Frankenberg
               Möller 37:42, Schade 41:27, Forst 43:39

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:16:38      Kaiser, Felix             76 TSV Obervorschütz          24.08.    Egelsbach
1:20:25      Huhndorf, Martin          77 SC Neukirchen              02.03.    Frankfurt
1:22:27      Lohr, Matthias            74 Tuspo Borken               24.08.    Egelsbach
1:29:11      Böhm, Heiko               74 SC Neukirchen              02.03.    Frankfurt
1:34:13      Tenschert, Lars           75 VFB Schrecksbach           21.09.    Fulda
1:35:03      Graepler, Sascha          76 Tuspo Borken               24.08.    Egelsbach
1:40:39      Korell, Markus            77 LTV Neukirchen             12.10.    Bad Hersfeld
1:42:18      Wefringhaus, Mario        76 TSV Besse                  21.09.    Fulda
1:46:11      Rippel, Heiko             77 TSV Urfftal                12.10.    Bad Hersfeld
1:47:10      Heinemann, Steffen        75 TSV Besse                  21.09.    Fulda
1:49:44      Möller, Thomas            78 TSV Urfftal                01.06.    Kassel

Halbmarathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:55:24      TSV Obervorschütz                                       01.06.    Kassel
               Holetz 1:17:13, Kaiser 1:18:31, Gruber 1:19:40
4:08:32      SC Neukirchen                                           02.03.    Frankfurt
               Klement 1:17:26, Mele 1:21:55, Böhm 1:29:11
4:25:45      Tuspo Borken                                            24.08.    Egelsbach
               Lohr 1:22:27, Weber 1:28:15, Graepler 1:35:03
4:48:27      TSV Urfftal                                             08.03.    Marburg
               Möller 1:24:03, Lutz-Hanke 1:33:24, Forst 1:51:00
5:19:23      VFB Schrecksbach                                        21.09.    Fulda
               Tenschert 1:34:13, Merle 1:50:16, Steinbrecher 1:54:54
5:25:11      TSV Besse                                               21.09.    Fulda
               Wefringhaus 1:42:18, Heinemann 1:47:10, Graf 1:55:43

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:42:25      Huhndorf, Martin          77 SC Neukirchen              05.10.    Köln
2:47:40      Dietrich, Frank           77 TG Melsungen               29.03.    Bergisch-Gladbac
3:31:52      Tenschert, Lars           75 VFB Schrecksbach           28.09.    Berlin
3:43:55      Haufe, Michael            77 SC Neukirchen              05.10.    Köln
4:19:47      Rippel, Heiko             77 TSV Urfftal                01.06.    Kassel

Marathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:22:05     VFB Schrecksbach                                        28.09.    Berlin
               Görig 2:58:42, Tenschert 3:31:52, Bauer 3:51:31
12:01:42     TSV Urfftal                                             01.06.    Kassel
               Lutz-Hanke 3:22:07, Rippel 4:19:47, Schade 4:19:48

50 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 3:21,25     Dittrich, Frank           77 TG Melsungen               08.03.    Marburg

4 x 100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,53        Tuspo Borken                                            18.05.    Kassel
               Pudenz 76, Müller 69, Heinz 51, Balschalarski 46

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,82         Marktscheffel, Tino       78 ESV Jahn Treysa            30.08.    Neukirchen

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,81  (-0,1) Entzeroth, Daniel         76 TSV Spangenberg            03.05.    Felsberg

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,35        Siebert, Martin           76 TSV Spangenberg            10.09.    Spangenberg
 8,02        Pudenz, Mark              76 Tuspo Borken               28.06.    Altmorschen

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,79        Siebert, Martin           76 TSV Spangenberg            10.09.    Spangenberg
17,76        Pudenz, Mark              76 Tuspo Borken               28.06.    Altmorschen

Hammerwurf 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,24        Siebert, Martin           76 TSV Spangenberg            20.04.    Kassel

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,59        Kant, Andreas             78 TSV Eintracht Gudensberg   19.01.    Frankfurt/M
32,42        Pudenz, Mark              76 Tuspo Borken               28.06.    Altmorschen
31,60        Marktscheffel, Tino       78 ESV Jahn Treysa            30.08.    Neukirchen




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
600 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
50 km
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,5  (-0,7) Herbold, Martin           87 SC Steinatal               03.05.    Felsberg
11,93 (-0,1) Bergert, Roman            88 ESV Jahn Treysa            30.08.    Neukirchen
12,04 (-0,1) Dücker, Marcel            85 TSV Spangenberg            30.08.    Neukirchen
12,1  (0,0 ) Micke, Peter              88 TG Melsungen               23.07.    Melsungen
12,65 (-0,1) Neudecker, Till           88 TG Melsungen               30.08.    Neukirchen
12,84 (-0,4) Kiper, Kemal              62 TSV Altmorschen            18.05.    Kassel
13,02 (-0,5) Müller, Ulrich            69 Tuspo Borken               18.05.    Kassel
12,8  (0,0 ) Manteufel, Andy           86 TSV Geismar                07.09.    Geismar
13,07 (-0,4) Rubik, Michael            60 TSV Altmorschen            18.05.    Kassel
13,3  (0,0 ) Brinkmann, Rüdiger        67 TSV Geismar                07.09.    Geismar
14,24 (+0,4) Pleterbauer, Roland       52 TSV Altmorschen            18.05.    Kassel
14,1  (+0,5) Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               28.05.    Neukirchen
14,49 (+1,9) Geier, Harry              35 Tuspo Borken               07.06.    Egelsbach
14,56 (--0,) Ihme, Markus              71 SC Zennern                 08.07.    Borken
16,09 (-0,7) Ritschel, Reinhold        38 Tuspo Borken               08.07.    Borken

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,79 (+0,4) Kiper, Kemal              62 TSV Altmorschen            18.05.    Kassel
30,69 (-1,0) Geier, Harry              35 Tuspo Borken               07.06.    Egelsbach
32,91 (-1,5) Schröder, Hans-Joachim    61 Tuspo Borken               08.07.    Borken

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,29        Herbold, Martin           87 SC Steinatal               10.05.    Baunatal
53,88        Micke, Peter              88 TG Melsungen               30.08.    Neukirchen
66,61        Geier, Harry              35 Tuspo Borken               30.07.    Ljubeljana

600 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:23,94      Herbold, Martin           87 SC Steinatal               26.04.    Bad Reichenhall

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:54,90      Herbold, Martin           87 SC Steinatal               15.06.    Wetzlar
2:00,77      Micke, Peter              88 TG Melsungen               31.07.    Kassel
2:09,02      Wonke, Martin             85 TSV Obervorschütz          08.07.    Borken
2:10,82      Holetz, Oliver            72 TSV Obervorschütz          08.07.    Borken
2:11,79      Saffran, Benjamin         86 TG Melsungen               17.09.    Frankfurt
2:13,78      Gruber, Horst             67 TSV Obervorschütz          08.07.    Borken
2:15,23      Skalski, Paul             81 TSV Obervorschütz          31.07.    Kassel
2:29,05      Gumbel, Holger            68 TSV Obervorschütz          08.07.    Borken
2:31,82      Stieghorst, Holger        72 TSV Obervorschütz          08.07.    Borken
2:42,62      Kirchherr, Alex           47 TSV Obervorschütz          07.06.    Egelsbach

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,72      Micke, Peter              88 TG Melsungen               10.06.    Melsungen
2:44,3       Wonke, Martin             85 TSV Obervorschütz          23.07.    Melsungen
2:50,0       Holetz, Oliver            72 TSV Obervorschütz          23.07.    Melsungen
2:53,09      Saffran, Benjamin         86 TG Melsungen               10.06.    Melsungen
2:53,1       Skalski, Paul             81 TSV Obervorschütz          23.07.    Melsungen
3:12,3       Gumbel, Holger            68 TSV Obervorschütz          23.07.    Melsungen
3:35,29      Kirchherr, Alex           47 TSV Obervorschütz          10.06.    Melsungen

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:18,92      Skalski, Paul             81 TSV Obervorschütz          18.05.    Kassel
4:20,3       Wonke, Martin             85 TSV Obervorschütz          03.09.    Heiligenrode
4:22,5       Micke, Peter              88 TG Melsungen               03.09.    Heiligenrode
4:26,10      Holetz, Oliver            72 TSV Obervorschütz          31.07.    Kassel
4:28,32      Wanke, Björn              74 TSV Obervorschütz          08.06.    Egelsbach
4:35,45      Unger, Marc               87 ESV Jahn Treysa            18.05.    Kassel
5:02,0       Gumbel, Holger            68 TSV Obervorschütz          03.09.    Heiligenrode
5:02,53      Degenhardt, Jonas         86 Tus Fritzlar               30.08.    Neukirchen
5:27,8       Gonsior, Pascal           66 TSV Obervorschütz          03.09.    Heiligenrode
5:30,50      Kilian, Herrmann          65 TSV Obervorschütz          31.07.    Kassel
5:34,9       Kirchherr, Alex           47 TSV Obervorschütz          03.09.    Heiligenrode

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:27,4      Holetz, Oliver            72 TSV Obervorschütz          27.08.    Melsungen
 9:29,4      Micke, Peter              88 TG Melsungen               10.09.    Heiligenrode
 9:39,0      Unger, Marc               87 ESV Jahn Treysa            10.09.    Heiligenrode
 9:40,7      Skalski, Paul             81 TSV Obervorschütz          10.09.    Heiligenrode
10:31,5      Gumbel, Holger            68 TSV Obervorschütz          10.09.    Heiligenrode
12:31,8      Kirchherr, Alex           47 TSV Obervorschütz          27.08.    Melsungen

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:58,86     Skalski, Paul             81 TSV Obervorschütz          21.05.    Koblenz
16:14,40     Opfer, Andreas            80 SC Neukirchen              19.08.    Borken
16:20,03     Holetz, Oliver            72 TSV Obervorschütz          19.08.    Borken
16:20,3      Unger, Marc               87 ESV Jahn Treysa            17.09.    Heiligenrode
16:28,68     Wanke, Björn              74 TSV Obervorschütz          07.06.    Egelsbach
16:38,98     Wonke, Martin             85 TSV Obervorschütz          19.08.    Borken
16:56,62     Hördemann, Rene           81 TSV Spangenberg            30.08.    Neukirchen
17:03,7      Micke, Peter              88 TG Melsungen               17.09.    Heiligenrode
17:54,46     Klement, Thomas           66 SC Neukirchen              19.08.    Borken
17:54,46     Knoll, Hilmar             59 SC Neukirchen              19.08.    Borken
18:00,51     Weber, Michael            69 Tuspo Borken               19.08.    Borken
18:13,63     Lohr, Matthias            74 Tuspo Borken               30.08.    Neukirchen
18:16,2      Gumbel, Holger            68 TSV Obervorschütz          17.09.    Heiligenrode
18:24,5      Peuschel, Thomas          67 TSV Obervorschütz          17.09.    Heiligenrode
18:38,27     Wildner, Rene'            70 TG Melsungen               30.08.    Neukirchen
18:49,64     Becker, Peter             50 TSV Obervorschütz          18.04.    Hofgeismar
19:01,68     Möller, Holger            72 TSV Urfftal                19.08.    Borken
19:23,34     Siesenop, Frank           70 TSV Gilserberg             19.08.    Borken
19:37,48     Schröder, Hans-Joachim    61 Tuspo Borken               19.08.    Borken
19:41,59     Dankert, Bernd            66 TSV Gilserberg             19.08.    Borken
19:50,07     Peter, Claus              67 TSG Oberaula               19.08.    Borken
19:59,95     Lange, Andre              84 VFB Schrecksbach           19.08.    Borken
20:00,35     Schütz, Helmut            67 Tuspo Borken               19.08.    Borken
20:45,12     Keller, Nils              85 Tuspo Borken               19.08.    Borken
20:55,59     Wiederhold, Dominik       84 TSV Jahn Gensungen         30.08.    Neukirchen

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:12,2      Unger, Marc               87 ESV Jahn Treysa            24.09.    Heiligenrode
34:24,8      Opfer, Andreas            80 SC Neukirchen              16.02.    Wetter
34:37,4      Klement, Thomas           66 SC Neukirchen              16.02.    Wetter
34:43,0      Holetz, Oliver            72 TSV Obervorschütz          16.02.    Wetter
35:03,1      Wanke, Björn              74 TSV Obervorschütz          24.09.    Heiligenrode
36:20,2      Knoll, Hilmar             59 SC Neukirchen              16.02.    Wetter
36:22,2      Otto, Mirco               81 SC Neukirchen              16.02.    Wetter
37:49,1      Gumbel, Holger            68 TSV Obervorschütz          24.09.    Heiligenrode
40:14,6      Mick, Stefan              85 SC Neukirchen              16.02.    Wetter
42:38,2      Kilian, Herrmann          65 TSV Obervorschütz          24.09.    Heiligenrode
42:51,1      Gonsior, Pascal           66 TSV Obervorschütz          24.09.    Heiligenrode
43:41,7      Kirchherr, Alex           47 TSV Obervorschütz          16.02.    Wetter

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:19        Kaiser, Felix             76 TSV Obervorschütz          26.04.    Marburg
34:14        Holetz, Oliver            72 TSV Obervorschütz          26.04.    Marburg
34:23        Unger, Marc               87 ESV Jahn Treysa            26.04.    Marburg
34:25        Skalski, Paul             81 TSV Obervorschütz          08.03.    Breitenbach
34:29        Henne, Tobias             75 TSV Obervorschütz          26.04.    Marburg
34:35        Opfer, Andreas            80 SC Neukirchen              13.01.    Breitenbach
35:01        Rüdiger, Matthias         66 TG Melsungen               10.02.    Breitenbach
35:02        Wanke, Björn              74 TSV Obervorschütz          26.04.    Marburg
35:16        Klement, Thomas           66 SC Neukirchen              13.01.    Breitenbach
35:31        Huhndorf, Martin          77 SC Neukirchen              10.02.    Breitenbach
36:07        Gruber, Horst             67 TSV Obervorschütz          26.04.    Marburg
36:24        Lohr, Matthias            74 Tuspo Borken               30.03.    Frankenberg
36:45        Wonke, Martin             85 TSV Obervorschütz          30.03.    Frankenberg
36:46        Lather, Gert              60 TSV Obervorschütz          10.02.    Breitenbach
36:56        Auel, Martin              86 SC Neukirchen              22.03.    Paderborn
37:10        Schneider, Hilmar         62 TG Melsungen               13.01.    Breitenbach
37:20        Otto, Mirco               81 SC Neukirchen              13.01.    Breitenbach
37:42        Möller, Holger            72 TSV Urfftal                30.03.    Frankenberg
37:51        Mele, Michele             58 SC Neukirchen              13.01.    Breitenbach
37:52        Wildner, Rene'            70 TG Melsungen               10.02.    Breitenbach
38:23        Debus, Lutz               61 TSV Obervorschütz          08.03.    Breitenbach
38:38        Knoll, Hilmar             59 SC Neukirchen              13.01.    Breitenbach
38:38        Weber, Michael            69 Tuspo Borken               30.03.    Frankenberg
38:42        Bauer, Lutz               68 VFB Schrecksbach           13.01.    Breitenbach
39:03        Ring, Tom                 88 SG Chattengau              12.10.    Bad Hersfeld
39:06        Mick, Stefan              85 SC Neukirchen              22.03.    Paderborn
39:07        Gumbel, Holger            68 TSV Obervorschütz          26.04.    Marburg
39:14        Becker, Peter             50 TSV Obervorschütz          13.01.    Breitenbach
39:26        Stock, Sebastian          80 Tus Fritzlar               08.03.    Breitenbach
39:34        Degenhardt, Jonas         86 Tus Fritzlar               10.02.    Breitenbach
39:51        Degenhardt, Jonas         86 Tuspo Borken               30.03.    Frankenberg
39:58        Fieting, Walter           60 TSV Urfftal                30.03.    Frankenberg
39:59        Stern, Klaus              68 Tuspo Borken               30.03.    Frankenberg
40:45        Lange, Andre              84 VFB Schrecksbach           10.02.    Breitenbach
41:10        Schomberg, Tobias         81 Tus Fritzlar               10.02.    Breitenbach

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:42:02      TSV Obervorschütz                                       26.04.    Marburg
               Kaiser 33:19, Holetz 34:14, Henne 34:29
1:46:41      TSV Obervorschütz 2.Mannsch.                            26.04.    Marburg
               Wanke 35:02, Skalski 35:32, Gruber 36:07
1:51:35      TG Melsungen                                            10.02.    Breitenbach
               Rüdiger 35:01, Wildner 37:52, Schneider 38:42
1:54:53      Tuspo Borken                                            30.03.    Frankenberg
               Lohr 36:24, Weber 38:38, Degenhardt 39:51
1:57:37      SC Neukirchen                                           10.02.    Breitenbach
               Huhndorf 35:31, Böhm 40:20, Schenk 41:46
1:59:07      TSV Urfftal                                             30.03.    Frankenberg
               Möller 37:42, Fieting 39:58, Schade 41:27
1:59:28      SC Neukirchen 2.Mannsch.                                08.03.    Breitenbach
               Huhndorf 36:43, Göbel 41:16, Siebert 41:29
2:00:56      VFB Schrecksbach                                        10.02.    Breitenbach
               Bauer 39:29, Tenschert 40:42, Lange 40:45
2:01:02      Tus Fritzlar                                            10.02.    Breitenbach
               Degenhardt 39:34, Stock 40:18, Schomberg 41:10
2:03:45      Tuspo Borken 2.Mannsch.                                 30.03.    Frankenberg
               Stern 39:59, Bodemeyer 40:55, Meyer 42:51
2:05:57      TSV Obervorschütz 3.Mannsch.                            22.03.    Paderborn
               Daude 40:43, Hartung 42:28, Stieghorst 42:46
2:07:41      Tus Fritzlar                                            06.09.    Darmstadt
               Geilmann 40:18, Kelber 43:09, Lechner 44:14
2:10:12      Tuspo Borken 3.Mannsch.                                 30.03.    Frankenberg
               Graepler 42:53, Rehor 43:01, Horch 44:18

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:14:27      Opfer, Andreas            80 SC Neukirchen              01.06.    Kassel
1:15:39      Skalski, Paul             81 TSV Obervorschütz          22.03.    Paderborn
1:16:38      Kaiser, Felix             76 TSV Obervorschütz          24.08.    Egelsbach
1:17:13      Holetz, Oliver            72 TSV Obervorschütz          01.06.    Kassel
1:17:26      Klement, Thomas           66 SC Neukirchen              02.03.    Frankfurt
1:19:40      Gruber, Horst             67 TSV Obervorschütz          01.06.    Kassel
1:19:53      Otto, Mirco               81 SC Neukirchen              02.03.    Frankfurt
1:21:31      Dr.Schlotthauer, Ulfert   67 Tus Fritzlar               22.03.    Paderborn
1:21:55      Mele, Michele             58 SC Neukirchen              02.03.    Frankfurt
1:22:27      Lohr, Matthias            74 Tuspo Borken               24.08.    Egelsbach
1:22:29      Gerecitano, Reno          53 Tuspo Borken               21.09.    Fulda
1:22:56      Knoll, Hilmar             59 SC Neukirchen              22.03.    Paderborn
1:23:36      Wildner, Rene'            70 TG Melsungen               04.05.    Hannover
1:23:59      Möller, Holger            72 TSV Urfftal                01.06.    Kassel
1:25:27      Görig, Uwe                62 VFB Schrecksbach           21.09.    Fulda
1:26:07      Auel, Martin              86 SC Neukirchen              02.03.    Frankfurt
1:26:35      Bauer, Lutz               68 VFB Schrecksbach           21.09.    Fulda
1:28:15      Weber, Michael            69 Tuspo Borken               24.08.    Egelsbach
1:28:35      Gubisch, Gerhard          72 TG Melsungen               01.06.    Kassel
1:29:03      Lange, Andre              84 VFB Schrecksbach           13.04.    Griesheim
1:29:05      Bodemeyer, Jürgen         63 Tuspo Borken               12.10.    Bad Hersfeld
1:29:06      Gärtner, Volker           60 TSV Urfftal                01.06.    Kassel
1:29:11      Böhm, Heiko               74 SC Neukirchen              02.03.    Frankfurt
1:29:24      Dankert, Bernd            66 TSV Gilserberg             12.10.    Bad Hersfeld
1:30:09      Mick, Stefan              85 SC Neukirchen              02.03.    Frankfurt
1:31:10      Ring, Tom                 88 SG Chattengau              01.06.    Kassel
1:32:42      Bachmann, Holger          60 TSV Haldorf                12.10.    Bad Hersfeld
1:34:12      Gissmann, Malte           84 VFB Schrecksbach           06.09.    Darmstadt
1:41:31      Schneider, Jens-Uwe       86 Rot-Weiß Körle             01.06.    Kassel
1:45:46      Pflüger, Martin           80 SC Neukirchen              05.10.    Köln

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:53:06      SC Neukirchen                                           02.03.    Frankfurt
               Opfer 1:15:47, Klement 1:17:26, Otto 1:19:53
3:55:24      TSV Obervorschütz                                       01.06.    Kassel
               Holetz 1:17:13, Kaiser 1:18:31, Gruber 1:19:40
4:08:27      SC Neukirchen 2.Mannsch.                                02.03.    Frankfurt
               Huhndorf 1:20:25, Mele 1:21:55, Auel 1:26:07
4:18:10      SC Neukirchen 3.Mannschaft                              22.03.    Paderborn
               Knoll 1:22:56, Weber 1:24:44, Siebert 1:30:30
4:22:40      VFB Schrecksbach                                        21.09.    Fulda
               Görig 1:25:27, Bauer 1:26:35, Lange 1:30:38
4:25:45      Tuspo Borken                                            24.08.    Egelsbach
               Lohr 1:22:27, Weber 1:28:15, Graepler 1:35:03
4:30:19      TG Melsungen                                            01.06.    Kassel
               Wildner 1:24:10, Gubisch 1:28:35, Tollhopf 1:37:34
4:35:49      TSV Obervorschütz 2.Mannsch.                            01.06.    Kassel
               Ebbrecht 1:30:14, Gumbel 1:31:45, Stieghorst 1:33:50
4:36:12      TSV Urfftal                                             01.06.    Kassel
               Möller 1:23:59, Gärtner 1:29:06, Heinmöller 1:43:07
4:44:05      Tuspo Borken 2.Mannsch.                                 22.03.    Paderborn
               Schröder 1:31:23, Reuber 1:35:31, Rehor 1:37:11
4:48:27      TSV Urfftal 2.Mannschaft                                08.03.    Marburg
               Möller 1:24:03, Lutz-Hanke 1:33:24, Forst 1:51:00
4:52:22      TSG Oberaula                                            12.10.    Bad Hersfeld
               Richhardt 1:33:15, Claus 1:38:28, Briewig 1:40:39
4:55:08      TSV Deute                                               01.06.    Kassel
               Beyer 1:34:24, Horstmann 1:39:39, Färber 1:41:05
4:55:34      SG Chattengau                                           01.06.    Kassel
               Ring 1:31:10, Ebbers 1:41:45, Hillebrand 1:42:39
5:03:00      LTV Neukirchen                                          12.10.    Bad Hersfeld
               Möller 1:40:39, Korell 1:40:39, Möller 1:41:42

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41:00      Opfer, Andreas            80 SC Neukirchen              27.04.    Wien/Aut
2:42:25      Huhndorf, Martin          77 SC Neukirchen              05.10.    Köln
2:47:40      Dietrich, Frank           77 TG Melsungen               29.03.    Bergisch-Gladbac
2:52:34      Klement, Thomas           66 SC Neukirchen              27.04.    Wien/Aut
2:54:32      Knoll, Hilmar             59 SC Neukirchen              12.10.    München
2:56:24      Görig, Uwe                62 VFB Schrecksbach           20.04.    Schmitten
2:58:34      Weber, Max                89 SC Neukirchen              05.10.    Köln
3:02:31      Daude, Lars               73 TSV Obervorschütz          28.09.    Berlin
3:06:44      Göbel, Holger             64 SC Neukirchen              27.04.    Hamburg
3:07:47      Bodemeyer, Jürgen         63 Tuspo Borken               24.08.    Egelsbach
3:09:01      Umbach, Frank             60 Rot-Weiß Körle             01.06.    Kassel
3:11:23      Otto, Mirco               81 SC Neukirchen              01.06.    Kassel
3:18:01      Luhmann, Lars             67 Tuspo Borken               01.06.    Kassel
3:20:49      Dankert, Bernd            66 TSV Gilserberg             01.06.    Kassel
3:21:13      Bayer, Thomas             68 Rot-Weiß Körle             01.06.    Kassel
3:21:42      Schröder, Hans-Joachim    61 Tuspo Borken               28.09.    Berlin
3:22:07      Lutz-Hanke, Peter         66 TSV Urfftal                01.06.    Kassel
3:23:45      Peter, Claus              67 TSG Oberaula               04.05.    Hannover
3:24:09      Wiederhold, Reiner        67 Rot-Weiß Körle             01.06.    Kassel
3:25:15      Wollenberg, Stefan        67 Tuspo Borken               28.09.    Berlin
3:29:01      Nägel, Jens               60 Rot-Weiß Körle             01.06.    Kassel
3:29:15      Hartung, Andreas          67 TSV Obervorschütz          04.05.    Mainz
3:29:21      van Kruijssen, Raimund    54 ESV Jahn Treysa            05.10.    Köln
3:29:24      Dr.Malek, Baschar         61 Tus Fritzlar               27.04.    Hamburg
3:30:02      Reuber, Detlef            61 Tuspo Borken               01.06.    Kassel
3:30:27      Meyer, Manfred            58 Tuspo Borken               01.06.    Kassel
3:30:45      Schütz, Helmut            67 Tuspo Borken               28.09.    Berlin
3:31:52      Tenschert, Lars           75 VFB Schrecksbach           28.09.    Berlin
3:32:30      Seitz, Friedemann         61 TG Melsungen               01.06.    Kassel
3:33:09      Debus, Lutz               61 TSV Obervorschütz          28.09.    Berlin
3:35:22      Claus, Peter              67 TSG Oberaula               05.10.    Köln
3:37:49      Grebe, Jörg               66 TG Melsungen               05.10.    Köln
3:39:28      Fink, Armin               58 ESV Jahn Treysa            05.10.    Köln
3:44:28      Schmidt, Andreas          85 TG Melsungen               14.09.    Münster

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:30:42     SC Neukirchen                                           27.04.    Wien/Aut
               Opfer 2:41:00, Klement 2:52:34, Knoll 2:57:08
 9:24:54     SC Neukirchen 2.Mannsch.                                05.10.    Köln
               Huhndorf 2:42:25, Weber 2:58:34, Haufe 3:43:55
 9:54:23     Rot-Weiß Körle                                          01.06.    Kassel
               Umbach 3:09:01, Bayer 3:21:13, Wiederhold 3:24:09
10:08:32     Tuspo Borken                                            01.06.    Kassel
               Luhmann 3:18:01, Bodemeyer 3:20:29, Reuber 3:30:02
10:17:42     Tuspo Borken 2.Mannsch.                                 28.09.    Berlin
               Schröder 3:21:42, Wollenberg 3:25:15, Schütz 3:30:45
10:22:05     VFB Schrecksbach                                        28.09.    Berlin
               Görig 2:58:42, Tenschert 3:31:52, Bauer 3:51:31
11:44:58     Tus Fritzlar                                            27.04.    Hamburg
               Dr.Malek 3:29:24, Groß 3:44:56, Zinn 4:30:38
12:01:42     TSV Urfftal                                             01.06.    Kassel
               Lutz-Hanke 3:22:07, Rippel 4:19:47, Schade 4:19:48

50 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 3:21,25     Dittrich, Frank           77 TG Melsungen               08.03.    Marburg

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,87 (+0,7) Kiper, Kemal              62 TSV Altmorschen            13.08.    Bebra

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,19        ESV Jahn Treysa                                         30.08.    Neukirchen
               van Kruijssen 86, Lang 89, Orth 89, Bergert 88
47,23        TSV Spangenberg                                         30.08.    Neukirchen
               Entzeroth 76, Dücker 85, Hillmann 87, Hillmann 89
49,08        Tuspo Borken                                            30.08.    Neukirchen
               Hermann 86, Hoos 90, Gimbel 89, Degenhardt 86
53,14        TG Melsungen                                            30.08.    Neukirchen
               Weinreich 68, Wildner 70, Neudecker 88, Micke 88
54,53        Tuspo Borken 2.Mannsch.                                 18.05.    Kassel
               Pudenz 76, Müller 69, Heinz 51, Balschalarski 46

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,86         Neudecker, Till           88 TG Melsungen               30.08.    Neukirchen
1,82         Marktscheffel, Tino       78 ESV Jahn Treysa            30.08.    Neukirchen
1,82         Strelow, Stefan           82 LTV Neukirchen             30.08.    Neukirchen
1,70         Hillmann, Christian       87 TSV Spangenberg            03.05.    Felsberg
1,62         Kroh, Detlef              67 Tuspo Guxhagen             18.05.    Kassel
1,58         Hermann, Patrick          86 Tuspo Borken               30.08.    Neukirchen
1,54         Müller, Ulrich            69 Tuspo Borken               18.05.    Kassel
1,44         Becker, Jens              71 LTV Neukirchen             29.07.    Neukirchen

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,50         Becker, Jens              71 LTV Neukirchen             28.05.    Neukirchen
3,50         Knöppler, Daniel          86 LTV Neukirchen             28.05.    Neukirchen
2,60         Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               28.06.    Altmorschen
2,00         Kiper, Kemal              62 TSV Altmorschen            28.06.    Altmorschen

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,81  (-0,1) Entzeroth, Daniel         76 TSV Spangenberg            03.05.    Felsberg
5,51  (0,0 ) Manteufel, Andy           86 TSV Geismar                07.09.    Geismar
5,43  (-0,2) Micke, Peter              88 TG Melsungen               03.05.    Felsberg
5,42  (-0,6) Hillmann, Christian       87 TSV Spangenberg            03.05.    Felsberg
5,33  (-1,1) Hermann, Patrick          86 Tuspo Borken               30.08.    Neukirchen
5,31  (-0,9) Bergert, Roman            88 ESV Jahn Treysa            30.08.    Neukirchen
4,77  (+1,3) Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               07.06.    Egelsbach
4,50  (-1,1) Wildner, Rene'            70 TG Melsungen               30.08.    Neukirchen
4,40  (0,0 ) Brinkmann, Rüdiger        67 TSV Geismar                07.09.    Geismar
4,35  (+0,5) Dickhaut, Jochen          37 SG Chattengau              18.05.    Kassel

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,69        Flohr, Gerrit             72 Tuspo Borken               30.08.    Neukirchen
11,64        Dücker, Marcel            85 TSV Spangenberg            07.05.    Spangenberg
11,35        Siebert, Martin           76 TSV Spangenberg            10.09.    Spangenberg
10,90        Mell, Matthias            85 TSV Spangenberg            10.09.    Spangenberg
10,59        Wawrauschek, Janos        80 LTV Neukirchen             30.08.    Neukirchen
10,45        Sonntag, Sebastian        88 TSV Spangenberg            10.09.    Spangenberg
10,38        Schneider, Sebastian      86 ESV Jahn Treysa            30.08.    Neukirchen
10,35        Halt, Christian           82 TSV Spangenberg            30.08.    Neukirchen
10,32        Weinreich, Norbert        68 TG Melsungen               18.05.    Kassel
10,20        Müller, Ulrich            69 Tuspo Borken               28.06.    Altmorschen
10,01        Nafziger, Dirk            81 LTV Neukirchen             29.07.    Neukirchen
 9,49        Hillmann, Christian       87 TSV Spangenberg            07.05.    Spangenberg
 9,35        Kiper, Kemal              62 TSV Altmorschen            28.06.    Altmorschen
 9,30        Manteufel, Andy           86 TSV Geismar                07.09.    Geismar
 9,19        Schmidt, Alexander        90 TSV Jahn Gensungen         30.08.    Neukirchen
 8,24        Brinkmann, Rüdiger        67 TSV Geismar                07.09.    Geismar
 8,02        Pudenz, Mark              76 Tuspo Borken               28.06.    Altmorschen

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,87        Weinreich, Norbert        68 TG Melsungen               20.04.    Kassel
31,79        Siebert, Martin           76 TSV Spangenberg            10.09.    Spangenberg
30,63        Halt, Christian           82 TSV Spangenberg            10.09.    Spangenberg
29,33        Nafziger, Dirk            81 LTV Neukirchen             30.08.    Neukirchen
28,68        Schneider, Sebastian      86 ESV Jahn Treysa            30.08.    Neukirchen
27,82        Mell, Matthias            85 TSV Spangenberg            10.09.    Spangenberg
27,18        Schlieper, Dennis         83 Tuspo Borken               30.08.    Neukirchen
26,88        Kiper, Kemal              62 TSV Altmorschen            28.06.    Altmorschen
20,57        Becker, Jens              71 LTV Neukirchen             29.07.    Neukirchen
20,07        Meisenberg, Mike          73 TSV Altmorschen            28.06.    Altmorschen

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,86        Halt, Christian           82 TSV Spangenberg            16.08.    Ohrdruf
58,70        Kutzner, Andreas          84 Tuspo Borken               19.01.    Frankfurt/M
51,24        Siebert, Martin           76 TSV Spangenberg            20.04.    Kassel
36,43        Schlieper, Dennis         83 Tuspo Borken               20.04.    Kassel

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,59        Kant, Andreas             78 TSV Eintracht Gudensberg   19.01.    Frankfurt/M
44,75        Dücker, Marcel            85 TSV Spangenberg            03.05.    Felsberg
40,08        Nafziger, Dirk            81 LTV Neukirchen             30.08.    Neukirchen
34,05        Kroh, Detlef              67 Tuspo Guxhagen             18.05.    Kassel
32,42        Pudenz, Mark              76 Tuspo Borken               28.06.    Altmorschen
31,60        Marktscheffel, Tino       78 ESV Jahn Treysa            30.08.    Neukirchen
31,50        Degenhardt, Jonas         86 Tus Fritzlar               30.08.    Neukirchen
30,80        Rhode, Armin              68 TG Melsungen               30.08.    Neukirchen
30,70        Müller, Ulrich            69 Tuspo Borken               28.06.    Altmorschen
29,86        Kiper, Kemal              62 TSV Altmorschen            26.04.    Altmorschen




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Hammerwurf
Speerwurf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,69 (+0,6) Hoos, Yannick             90 Tuspo Borken               08.07.    Borken
11,79 (0,0 ) Lang, Mirko               89 ESV Jahn Treysa            20.06.    Frankenberg
11,8  (-0,7) Bubenheim, David          90 TSV Spangenberg            03.05.    Felsberg
11,9  (-0,7) Gimbel, Maximilian        89 Tuspo Borken               03.05.    Felsberg
12,49 (-0,7) Resnikow, Alexander       89 LTV Neukirchen             18.05.    Kassel
12,68 (-0,1) Brand, Philipp            90 TSV Jahn Gensungen         30.08.    Neukirchen
13,02 (-0,1) Prochnau, Waldemar        89 LTV Neukirchen             30.08.    Neukirchen

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,52 (0,0 ) Hoos, Yannick             90 Tuspo Borken               08.07.    Borken
23,73 (+1,1) Lang, Mirko               89 ESV Jahn Treysa            23.08.    Alsfeld
23,9  (1,0 ) Orth, Florian             89 ESV Jahn Treysa            28.05.    Neukirchen
24,3         Gimbel, Maximilian        89 Tuspo Borken               28.05.    Neukirchen
25,0         Berg, Matthias            90 SC Steinatal               28.05.    Neukirchen

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,37        Orth, Florian             89 ESV Jahn Treysa            28.06.    Hofgeismar
50,41        Hoos, Yannick             90 Tuspo Borken               28.06.    Hofgeismar
50,96        Lang, Mirko               89 ESV Jahn Treysa            14.06.    Wetzlar
54,07        Berg, Matthias            90 SC Steinatal               10.05.    Baunatal

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:49,67      Orth, Florian             89 ESV Jahn Treysa            17.08.    Ohrdruf
1:58,01      Lang, Mirko               89 ESV Jahn Treysa            29.06.    Hofgeismar
2:03,07      Berg, Matthias            90 SC Steinatal               06.09.    Wetzlar

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:24,06      Orth, Florian             89 ESV Jahn Treysa            30.07.    Leverkusen
2:44,10      Berg, Matthias            90 SC Steinatal               10.06.    Melsungen

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:46,79      Orth, Florian             89 ESV Jahn Treysa            21.06.    Mannheim
4:19,47      Berg, Matthias            90 SC Steinatal               23.08.    Alsfeld

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:41,36     Berg, Matthias            90 SC Steinatal               19.08.    Borken

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:34,58     Bourquin, Benedikt        90 SC Neukirchen              19.08.    Borken
19:55,95     Möller, Fabian            91 LTV Neukirchen             30.08.    Neukirchen

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:58        Gier, Andres              89 TSV Haldorf                04.05.    Kassel
47:31        Schmerer, Ralf            89 SC Neukirchen              13.01.    Breitenbach

Halbmarathon    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:24:44      Weber, Max                89 SC Neukirchen              22.03.    Paderborn

Marathon    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:58:34      Weber, Max                89 SC Neukirchen              05.10.    Köln
3:53:02      Gier, Andres              89 TSV Haldorf                01.06.    Kassel

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,92        TSV Jahn Gensungen                                      30.08.    Neukirchen
               Schmidt 90, Heppe 91, Merkelbach 91, Brand 90

3 x 1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:28,33     StG. Treysa/Usingen                                     27.07.    Recklinghausen
               Lang 89, Plinke 89, Orth 89

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,90         Reyes, David              89 TSV Spangenberg            29.06.    Hofgeismar
1,60         Resnikow, Alexander       89 LTV Neukirchen             29.07.    Neukirchen
1,58         Bubenheim, David          90 TSV Spangenberg            03.05.    Felsberg
1,58         Hillmann, Philipp         89 TSV Spangenberg            03.05.    Felsberg

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,81  (-0,1) Hoos, Yannick             90 Tuspo Borken               03.05.    Felsberg
5,79  (-0,9) Hillmann, Philipp         89 TSV Spangenberg            03.05.    Felsberg
5,73  (-0,9) Bubenheim, David          90 TSV Spangenberg            03.05.    Felsberg
5,12  (-1,2) Prochnau, Waldemar        89 LTV Neukirchen             30.08.    Neukirchen

Hammerwurf 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,06        Käufler, Benjamin         89 ESV Jahn Treysa            19.07.    Berlin

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,99        Bubenheim, David          90 TSV Spangenberg            03.05.    Felsberg
31,20        Merkelbach, Johannes      91 TSV Jahn Gensungen         30.08.    Neukirchen




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,8  (0,0 ) Krug, Marvin              92 TSV Jahn Gensungen         03.05.    Felsberg
11,9  (0,0 ) Rosenthal, Jan            91 TSV Eintracht Gudensberg   03.05.    Felsberg
12,0  (0,0 ) Heckmann, Kevin           92 TSV Spangenberg            03.05.    Felsberg
12,2  (0,0 ) Gröger, Moritz            92 LTV Neukirchen             03.05.    Felsberg
12,3  (0,0 ) Janassek, Patrick         91 TSV 1905 Remsfeld          03.05.    Felsberg
12,6  (+0,1) Heck, Jonas               92 SC Steinatal               28.05.    Neukirchen
12,9  (0,0 ) Möller, Fabian            91 LTV Neukirchen             03.05.    Felsberg
13,2         Pfennig, Christoph        92 TSV Geismar                07.09.    Geismar

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,66 (-0,4) Krug, Marvin              92 TSV Jahn Gensungen         18.05.    Kassel
24,89 (+1,9) Dengler, Niklas           93 SC Steinatal               23.08.    Alsfeld
25,15 (0,0 ) Rosenthal, Jan            91 TSV Eintracht Gudensberg   18.05.    Kassel
26,65        Janassek, Patrick         91 TSV 1905 Remsfeld          08.07.    Borken
26,5         Linke, Benedikt           93 LTV Neukirchen             28.05.    Neukirchen

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,8         Krug, Marvin              92 TSV Jahn Gensungen         03.05.    Felsberg
58,2         Olbrich, Markus           91 LTV Neukirchen             03.05.    Felsberg
58,65        Schreck, Björn            92 TSV Spangenberg            30.08.    Neukirchen
58,6         Franke, Tobias            91 TSV Spangenberg            03.05.    Felsberg
58,77        Janassek, Patrick         91 TSV 1905 Remsfeld          09.08.    Korbach
60,00        Möller, Fabian            91 LTV Neukirchen             30.08.    Neukirchen

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:00,84      Mesgena, Robel            92 TSV Obervorschütz          17.08.    Ohrdruf
2:14,83      Franke, Tobias            91 TSV Spangenberg            18.05.    Kassel
2:16,13      Schreck, Björn            92 TSV Spangenberg            18.05.    Kassel

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38,0       Mesgena, Robel            92 TSV Obervorschütz          23.07.    Melsungen
2:58,35      Franke, Tobias            91 TSV Spangenberg            10.06.    Melsungen
3:14,2       Günzl, Leon               92 TG Melsungen               23.07.    Melsungen

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:08,50      Mesgena, Robel            92 TSV Obervorschütz          21.05.    Koblenz
4:34,99      Zeebe, Fabian             91 TSV Spangenberg            30.08.    Neukirchen
4:40,31      Olbrich, Markus           91 LTV Neukirchen             23.08.    Alsfeld
4:59,6       Schreck, Björn            92 TSV Spangenberg            03.05.    Felsberg
5:15,61      Merkelbach, Johannes      91 TSV Jahn Gensungen         30.08.    Neukirchen
5:41,82      Janassek, Patrick         91 TSV 1905 Remsfeld          10.08.    Korbach

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:50,0      Mesgena, Robel            92 TSV Obervorschütz          10.09.    Heiligenrode
10:57,01     Jakob, Simon              91 SG Chattengau              19.08.    Borken

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:33,4      Mesgena, Robel            92 TSV Obervorschütz          17.09.    Heiligenrode

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:15        Mesgena, Robel            92 TSV Obervorschütz          26.04.    Marburg
42:15        Jakob, Simon              91 SG Chattengau              12.10.    Bad Hersfeld

Halbmarathon    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:40:39      Möller, Fabian            91 LTV Neukirchen             12.10.    Bad Hersfeld

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,48 (-1,0) Janassek, Patrick         91 TSV 1905 Remsfeld          12.05.    Allendorf/Eder

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,77        Olbrich, Markus           91 LTV Neukirchen             29.06.    Hofgeismar

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,1         LTV Neukirchen                                          03.05.    Felsberg
               Gröger 92, Linke 93, Möller 91, Olbrich 91
49,5         TSV Spangenberg                                         03.05.    Felsberg
               Heckmann 92, Zeebe 91, Franke 91, Schreck 92

3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:15,19     TSV Spangenberg                                         01.05.    Hofgeismar
               Franke 91, Schreck 92, Zeebe 91

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,66         Heckmann, Kevin           92 TSV Spangenberg            03.05.    Felsberg
1,64         Janassek, Patrick         91 TSV 1905 Remsfeld          09.08.    Korbach
1,58         Heppe, Sebastian          91 TSV Jahn Gensungen         30.08.    Neukirchen
1,54         Gröger, Moritz            92 LTV Neukirchen             10.05.    Baunatal

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,70         Janassek, Patrick         91 TSV 1905 Remsfeld          29.07.    Neukirchen
2,30         Frank, Stefan             92 LTV Neukirchen             04.05.    Alsfeld

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,66  (+1,6) Janassek, Patrick         91 TSV 1905 Remsfeld          09.08.    Korbach
5,30  (-1,5) Heck, Jonas               92 SC Steinatal               28.05.    Neukirchen
5,27         Pfennig, Christoph        92 TSV Geismar                07.09.    Geismar
5,13  (0,0 ) Krug, Marvin              92 TSV Jahn Gensungen         10.05.    Baunatal
4,88  (-0,7) Heppe, Sebastian          91 TSV Jahn Gensungen         30.08.    Neukirchen
4,80  (+1,7) Gröger, Moritz            92 LTV Neukirchen             23.08.    Alsfeld

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,78        Enns, Valentin            91 TSV Spangenberg            20.04.    Kassel
10,16        Janassek, Patrick         91 TSV 1905 Remsfeld          20.04.    Kassel
10,07        Heckmann, Kevin           92 TSV Spangenberg            07.05.    Spangenberg
 9,80        Pfennig, Christoph        92 TSV Geismar                07.09.    Geismar
 9,57        Schreck, Björn            92 TSV Spangenberg            10.09.    Spangenberg
 8,83        Gröger, Moritz            92 LTV Neukirchen             23.08.    Alsfeld

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,59        Janassek, Patrick         91 TSV 1905 Remsfeld          12.05.    Allendorf/Eder
32,66        Enns, Valentin            91 TSV Spangenberg            26.04.    Altmorschen
23,09        Schreck, Björn            92 TSV Spangenberg            07.05.    Spangenberg

Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,24        Enns, Valentin            91 TSV Spangenberg            20.04.    Kassel

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,02        Janassek, Patrick         91 TSV 1905 Remsfeld          10.08.    Korbach

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2450         Janassek, Patrick         91 TSV 1905 Remsfeld          09.08.    Korbach
               12,66(+1,8)/5,66(+1,6)/09,53/1,64/58,77

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4532         Janassek, Patrick         91 TSV 1905 Remsfeld          09./10.08.Korbach
               12,66(+1,8)/5,66(+1,6)/09,53/1,64/58,77 // 17,62(+0,4)/29,28/2,70/40,02/5:41,82




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
3000 m
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,24 (+1,0) Dengler, Niklas           93 SC Steinatal               03.10.    Korbach
12,32 (-0,7) Sachs, Oliver             93 ESV Jahn Treysa            03.10.    Korbach
12,2  (0,0 ) Blumenstein, Moritz       93 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
12,60 (-0,7) Linke, Benedikt           93 LTV Neukirchen             15.06.    Wetzlar
12,7  (0,0 ) Eckhardt, Christian       93 TSV Spangenberg            03.05.    Felsberg
12,7  (0,0 ) Diebel, Domenik           93 LTV Neukirchen             23.07.    Melsungen
13,10 (0,0 ) Lückert, Tim              93 SC Steinatal               23.08.    Alsfeld
13,2  (+1,7) Quanz, Alexander          93 Tuspo Guxhagen             06.09.    Felsberg
13,4         Müller, Marius            93 TSV Geismar                07.09.    Geismar

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,06        Linke, Benedikt           93 LTV Neukirchen             10.05.    Baunatal
41,2         Dengler, Niklas           93 SC Steinatal               03.05.    Felsberg
43,3         Proksch, Martin           94 TG Melsungen               23.07.    Melsungen

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:01,2       Seck, Fabian              93 SC Steinatal               23.07.    Melsungen
3:11,17      Diebel, Domenik           93 LTV Neukirchen             30.08.    Neukirchen
3:16,32      Baum, Julian              93 TSV Jahn Gensungen         30.08.    Neukirchen
3:22,27      Dengler, Niklas           93 SC Steinatal               03.10.    Korbach

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:41,35     Brixius, Joseph           93 ESV Jahn Treysa            19.08.    Borken
12:47,45     Dengler, Niklas           93 SC Steinatal               19.08.    Borken

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,61        Dengler, Niklas           93 SC Steinatal               01.05.    Hofgeismar

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,65        StG Melsungen                                           10.06.    Melsungen
               Proksch 94, Kästner 94, Baum 95, Hohmann 95
51,94        LTV Neukirchen                                          30.08.    Neukirchen
               Linke 93, Diebel 93, Braun 94, Müller 93
54,98        TSV Geismar                                             30.08.    Neukirchen
               Heerdt 94, Pfennig 94, Müller 93, Lampe 95

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:00,18     StG. Melsungen-Alsfeld                                  06.06.    Kassel
               Proksch 94, Kästner 94, Rein 94

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Herwig, Jannis            93 SC Steinatal               30.08.    Neukirchen
1,57         Blumenstein, Moritz       93 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
1,54         Eckhardt, Christian       93 TSV Spangenberg            03.05.    Felsberg
1,54         Bumenstein, Moritz        93 TSV Spangenberg            03.05.    Felsberg
1,45         Müller, Felix             93 LTV Neukirchen             04.05.    Alsfeld
1,40         Sachs, Oliver             93 ESV Jahn Treysa            09.06.    Neukirchen
1,24         Baum, Julian              93 TSV Jahn Gensungen         30.08.    Neukirchen

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,40         Müller, Felix             93 LTV Neukirchen             04.05.    Alsfeld

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,71  (0,0 ) Blumenstein, Moritz       93 TSV Spangenberg            03.10.    Korbach
5,29  (-1,4) Sachs, Oliver             93 ESV Jahn Treysa            17.05.    Bad Sooden-Allen
5,22  (0,0 ) Eckhardt, Christian       93 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
5,00         Dengler, Niklas           93 SC Steinatal               01.05.    Hofgeismar
4,97  (0,0 ) Linke, Benedikt           93 LTV Neukirchen             10.05.    Baunatal
4,69         Müller, Marius            93 TSV Geismar                07.09.    Geismar
4,03  (-2,0) Quanz, Alexander          93 Tuspo Guxhagen             06.09.    Felsberg

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,28        Appell, Yannik            93 TSV Spangenberg            07.05.    Spangenberg
11,28        Blumenstein, Moritz       93 TSV Spangenberg            10.09.    Spangenberg
10,59        Sachs, Oliver             93 ESV Jahn Treysa            30.08.    Neukirchen
10,15        Deiss, Steven             93 LTV Neukirchen             30.08.    Neukirchen
 9,40        Eckhardt, Christian       93 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
 9,15        Linke, Benedikt           93 LTV Neukirchen             30.08.    Neukirchen
 9,05        Dengler, Niklas           93 SC Steinatal               28.05.    Neukirchen
 8,77        Diebel, Domenik           93 LTV Neukirchen             29.07.    Neukirchen
 8,17        Müller, Marius            93 TSV Geismar                30.08.    Neukirchen
 8,04        Baum, Julian              93 TSV Jahn Gensungen         30.08.    Neukirchen
 7,82        Koch, Christian           93 TSV Spangenberg            10.09.    Spangenberg
 7,08        Lückert, Tim              93 SC Steinatal               23.08.    Alsfeld

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,45        Appell, Yannik            93 TSV Spangenberg            07.05.    Spangenberg
33,84        Blumenstein, Moritz       93 TSV Spangenberg            03.05.    Felsberg
28,44        Eckhardt, Christian       93 TSV Spangenberg            26.04.    Altmorschen
25,91        Koch, Christian           93 TSV Spangenberg            10.09.    Spangenberg

Hammerwurf 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,96        Sachs, Oliver             93 ESV Jahn Treysa            12.10.    Kassel
36,99        Bubenheim, Lukas          93 TSV Spangenberg            20.04.    Kassel

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,51        Eckhardt, Christian       93 TSV Spangenberg            26.04.    Altmorschen
36,75        Blumenstein, Moritz       93 TSV Spangenberg            03.05.    Felsberg
31,32        Koch, Christian           93 TSV Spangenberg            26.04.    Altmorschen

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,00        Dengler, Niklas           93 SC Steinatal               01.05.    Hofgeismar
34,00        Müller, Marius            93 TSV Geismar                07.09.    Geismar

Dreikampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1219         Müller, Marius            93 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               13,4/4,69/34,00

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2096         Blumenstein, Moritz       93 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
               12,2(0,0)/5,20(0,0)/1,57/11,22
1938         Eckhardt, Christian       93 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
               12,9(0,0)/5,22(0,0)/1,53/09,40
1933         Sachs, Oliver             93 ESV Jahn Treysa            22.09.    Neukirchen
               12,2/4,87/1,40/10,22

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2184         Dengler, Niklas           93 SC Steinatal               01.05.    Hofgeismar
               12,67/17,61/5,00/50,00/07:45,37




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,34 (+1,1) Proksch, Martin           94 TG Melsungen               17.05.    Bad Sooden-Allen
12,9         Braun, Christian          94 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
13,0  (-0,2) Kästner, Robin            94 TG Melsungen               07.06.    Guxhagen
13,0  (-0,2) Prüfer, Tim               94 SG Chattengau              07.06.    Guxhagen
14,0  (-0,2) Ackermann, Daniel         94 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
14,4         Pfennig, Jonas            94 TSV Geismar                07.09.    Geismar
14,5  (+0,1) Beckmann, Timo            94 ESV Jahn Treysa            28.05.    Neukirchen
14,6         Steinmetz, Christian      94 TSV Geismar                07.09.    Geismar
14,7  (-0,2) Heerdt, Alexander         94 TSV Geismar                07.06.    Guxhagen

Leistungen mit Rückenwind:

12,6  (+2,3) Prüfer, Tim               94 SG Chattengau              06.09.    Felsberg

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:14,8       Proksch, Martin           94 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
3:14,98      Kästner, Robin            94 TG Melsungen               10.06.    Melsungen

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:57,73     Hohmann, Robin            95 TG Melsungen               19.08.    Borken
12:41,74     Prüfer, Tim               94 SG Chattengau              19.08.    Borken

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:23        Prüfer, Tim               94 SG Chattengau              30.03.    Frankenberg

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,92 (+0,3) Proksch, Martin           94 TG Melsungen               03.10.    Korbach
13,07 (0,0 ) Prüfer, Tim               94 SG Chattengau              03.10.    Korbach
15,0         Kästner, Robin            94 TG Melsungen               27.08.    Melsungen

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,67         Braun, Christian          94 LTV Neukirchen             15.06.    Wetzlar
1,60         Proksch, Martin           94 TG Melsungen               13.09.    Korbach
1,57         Prüfer, Tim               94 SG Chattengau              07.06.    Guxhagen
1,50         Kästner, Robin            94 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
1,45         Pfennig, Jonas            94 TSV Geismar                07.06.    Guxhagen
1,41         Ackermann, Daniel         94 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
1,32         Beckmann, Timo            94 ESV Jahn Treysa            09.06.    Neukirchen
1,25         Heerdt, Alexander         94 TSV Geismar                07.06.    Guxhagen

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,23  (0,0 ) Kästner, Robin            94 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
5,12  (0,0 ) Proksch, Martin           94 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
4,92  (-1,6) Gärtner, Jan-Hendrik      94 TSV Jahn Gensungen         30.08.    Neukirchen
4,85  (-1,9) Braun, Christian          94 LTV Neukirchen             30.08.    Neukirchen
4,77  (-1,6) Pfennig, Jonas            94 TSV Geismar                30.08.    Neukirchen
4,54  (0,0 ) Prüfer, Tim               94 SG Chattengau              07.06.    Guxhagen
4,29  (0,0 ) Ackermann, Daniel         94 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
4,21  (-0,6) Steinmetz, Christian      94 TSV Geismar                03.05.    Felsberg
4,00         Heerdt, Alexander         94 TSV Geismar                07.09.    Geismar
3,86         Beckmann, Timo            94 ESV Jahn Treysa            22.09.    Neukirchen

Leistungen mit Rückenwind:

5,07  (+5,0) Braun, Christian          94 LTV Neukirchen             23.08.    Alsfeld

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,24        Strieder, Marwin          94 TSV Spangenberg            07.05.    Spangenberg
 9,56        Braun, Christian          94 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
 8,66        Proksch, Martin           94 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
 8,38        Hohmann, Robin            95 TG Melsungen               30.08.    Neukirchen
 7,93        Kästner, Robin            94 TG Melsungen               27.08.    Melsungen
 7,38        Prüfer, Tim               94 SG Chattengau              07.06.    Guxhagen
 7,23        Pfennig, Jonas            94 TSV Geismar                07.06.    Guxhagen
 7,17        Marx, Benedikt            94 SC Steinatal               09.06.    Neukirchen
 6,19        Steinmetz, Christian      94 TSV Geismar                03.05.    Felsberg
 5,82        Ackermann, Daniel         94 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
 5,46        Heerdt, Alexander         94 TSV Geismar                07.06.    Guxhagen
 5,00        Beckmann, Timo            94 ESV Jahn Treysa            22.09.    Neukirchen

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,14        Strieder, Marwin          94 TSV Spangenberg            03.05.    Felsberg
24,46        Kästner, Robin            94 TG Melsungen               03.05.    Felsberg
22,12        Proksch, Martin           94 TG Melsungen               27.08.    Melsungen
21,16        Prüfer, Tim               94 SG Chattengau              03.05.    Felsberg

Hammerwurf 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,71        Strieder, Marwin          94 TSV Spangenberg            07.05.    Spangenberg

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,75        Strieder, Marwin          94 TSV Spangenberg            03.05.    Felsberg
26,47        Proksch, Martin           94 TG Melsungen               01.05.    Hofgeismar
23,98        Prüfer, Tim               94 SG Chattengau              03.05.    Felsberg
14,58        Steinmetz, Christian      94 TSV Geismar                03.05.    Felsberg

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,00        Kästner, Robin            94 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
45,50        Proksch, Martin           94 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
40,00        Pfennig, Jonas            94 TSV Geismar                07.09.    Geismar
36,00        Heerdt, Alexander         94 TSV Geismar                07.09.    Geismar
29,00        Steinmetz, Christian      94 TSV Geismar                07.09.    Geismar

Dreikampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1164         Pfennig, Jonas            94 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               14,4/4,50/40,00
1056         Heerdt, Alexander         94 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               14,8/4,00/36,00
1033         Steinmetz, Christian      94 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               14,6/4,12/29,00

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1880         Braun, Christian          94 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
               12,9/4,69/1,60/08,55
1850         Proksch, Martin           94 TG Melsungen               13.09.    Korbach
               13,31(-1,9)/4,85(-1,2)/1,60/07,85
1789         Kästner, Robin            94 TG Melsungen               07.06.    Guxhagen
               13,0(-0,2)/4,91(0,0)/1,45/07,92
1785         Prüfer, Tim               94 SG Chattengau              07.06.    Guxhagen
               13,0(-0,2)/4,54(0,0)/1,57/07,38
1530         Pfennig, Jonas            94 TSV Geismar                07.06.    Guxhagen
               14,8(-0,2)/4,07(0,0)/1,45/07,23
1515         Ackermann, Daniel         94 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
               14,0(-0,2)/4,29(0,0)/1,41/05,82
1316         Heerdt, Alexander         94 TSV Geismar                07.06.    Guxhagen
               14,7(-0,2)/3,91(0,0)/1,25/05,46
1167         Beckmann, Timo            94 ESV Jahn Treysa            22.09.    Neukirchen
               14,6/3,86/1,04/05,00

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2409         Proksch, Martin           94 TG Melsungen               01.05.    Hofgeismar
               12,83/13,34/4,75/1,52/26,47

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2296         Proksch, Martin           94 TG Melsungen               27.08.    Melsungen
               12,6/12,7/4,81/08,31/22,12
2100         Kästner, Robin            94 TG Melsungen               27.08.    Melsungen
               13,7/15,0/4,68/07,93/24,01




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
5 km Mannschaft
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,8         Baum, Tobias              95 TG Melsungen               14.06.    Felsberg
10,06        Lampe, Moritz             95 TSV Geismar                30.08.    Neukirchen
10,26        Hohmann, Robin            95 TG Melsungen               07.09.    Alsfeld
10,28        Jahn, Henri               95 Tus Fritzlar               30.08.    Neukirchen
10,2         Hiob, Gerrit Michael      95 TG Melsungen               14.06.    Felsberg
10,2         Strube, Raphael           95 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
10,3         Malychin, Daniel          95 ESV Jahn Treysa            09.06.    Neukirchen
10,57        Bollinger, Henri          95 TSV Geismar                17.05.    Bad Sooden-Allen
10,4         Henry, Jahn               95 Tus Fritzlar               07.06.    Guxhagen
10,4         Laubach, Marco            95 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
10,4         Jung, Simon               95 Tuspo Guxhagen             06.09.    Felsberg
10,5         Gökhan, Süleyman          95 ESV Jahn Treysa            09.06.    Neukirchen
10,5         Stang, Tobias             95 TG Melsungen               23.07.    Melsungen
10,81        Alter, Henri              95 TG Melsungen               24.05.    Baunatal
10,6         Bachmann, Nils            95 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
10,8         Simon, Jung               95 Tuspo Guxhagen             14.06.    Felsberg
10,8         Ludwig, Sebastian         95 TG Melsungen               14.06.    Felsberg
11,4         Jäckel, Lukas             95 SC Steinatal               09.06.    Neukirchen
11,8         Körner, Corvin            95 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg
11,9         Jost, Torben              95 Tuspo Borken               27.09.    Gudensberg
12,45        Ebert, Leonhardt          95 TG Melsungen               20.09.    Bebra
12,7         Riedinger, Jonas          95 SC Steinatal               22.09.    Neukirchen
13,2         Hilger, Dominic           95 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:59,8       Hohmann, Robin            95 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
3:03,3       Stang, Tobias             95 TG Melsungen               17.09.    Heiligenrode
3:10,5       Hiob, Gerrit Michael      95 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
3:15,34      Lampe, Moritz             95 TSV Geismar                30.08.    Neukirchen
3:20,1       Alter, Henri              95 TG Melsungen               03.09.    Heiligenrode
3:22,07      Baum, Tobias              95 TG Melsungen               31.05.    Wiesbaden
3:28,90      Hillebrand, Nico          95 SG Chattengau              14.06.    Felsberg
3:40,4       Ludwig, Sebastian         95 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
4:23,10      Ebert, Leonhardt          95 TG Melsungen               20.09.    Bebra
4:30,70      Simon, Jung               95 Tuspo Guxhagen             14.06.    Felsberg

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:45,7      Hohmann, Robin            95 TG Melsungen               10.09.    Heiligenrode
 6:51,2      Stang, Tobias             95 TG Melsungen               10.09.    Heiligenrode
 7:12,5      Hiob, Gerrit Michael      95 TG Melsungen               10.09.    Heiligenrode
 7:31,32     Hillebrand, Pascal        95 SG Chattengau              18.04.    Hofgeismar
 7:41,40     Hillebrand, Nico          95 SG Chattengau              18.04.    Hofgeismar
 8:28,05     Ludwig, Sebastian         95 TG Melsungen               18.04.    Hofgeismar
 9:18,19     Giesler, Steve            95 SG Chattengau              19.08.    Borken

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:18        Stang, Tobias             95 TG Melsungen               26.04.    Marburg
19:43        Hohmann, Robin            95 TG Melsungen               26.04.    Marburg
20:05        Hillebrand, Pascal        95 SG Chattengau              30.03.    Frankenberg
20:22        Hiob, Gerrit Michael      95 TG Melsungen               26.04.    Marburg
20:27        Hillebrand, Nico          95 SG Chattengau              30.03.    Frankenberg
22:22        Umlauf, Till              95 SG Chattengau              30.03.    Frankenberg

5 km Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

  59:23      TG Melsungen                                            26.04.    Marburg
               Stang 19:18, Hohmann 19:43, Hiob 20:22
1:02:54      SG Chattengau                                           30.03.    Frankenberg
               Hillebrand 20:05, Hillebrand 20:27, Umlauf 22:22

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,21        Alter, Henri              95 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
10,30        Ludwig, Sebastian         95 TG Melsungen               07.09.    Alsfeld
10,31        Baum, Tobias              95 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
10,33        Malychin, Daniel          95 ESV Jahn Treysa            23.08.    Alsfeld
10,57        Stang, Tobias             95 TG Melsungen               20.09.    Bebra
11,0         Hohmann, Robin            95 TG Melsungen               27.08.    Melsungen
11,42        Hiob, Gerrit Michael      95 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
12,88        Ebert, Leonhardt          95 TG Melsungen               20.09.    Bebra

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,05        StG Melsungen                                           17.05.    Bad Sooden-Allen
               Ullrich 96, Hiob 95, Baum 95, Hohmann 95
42,7         StG Melsungen 2.Mannsch                                 14.06.    Felsberg
               Erbe 97, Alter 95, Westphal 95, Ludwig 95
44,1         TSV Spangenberg                                         14.06.    Felsberg
               Schmidt 96, Schareina 96, Laubach 95, Strube 95

3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:29,98     StG Melsungen                                           22.05.    Bad Soden/Neuenh
               Hiob 95, Hohmann 95, Stang 95
10:06,86     StG Melsungen 2.Mannsch                                 06.06.    Kassel
               Baum 95, Westphal 95, Alter 95
10:26,71     SG Chattengau                                           06.06.    Kassel
               Hillebrand 95, Hillebrand 95, Umlauf 95
10:35,99     StG Schwalm-Eder                                        06.06.    Kassel
               Bollinger 95, Brede 97, Lampe 95
10:44,13     SC Steinatal                                            06.06.    Kassel
               Seck 96, Jäckel 95, Wernick 96
11:14,57     StG Melsungen 3.Mannsch                                 06.06.    Kassel
               Funck 97, Herwig 95, Ullrich 96
12:29,12     StG Schwalm-Eder 2.Mannschaft                           09.05.    Borken
               Gumbel 96, Hartmann 96, Herwig 96

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,51         Stang, Tobias             95 TG Melsungen               07.09.    Alsfeld
1,48         Lampe, Moritz             95 TSV Geismar                13.09.    Korbach
1,48         Laubach, Marco            95 TSV Spangenberg            03.10.    Korbach
1,44         Malychin, Daniel          95 ESV Jahn Treysa            09.06.    Neukirchen
1,44         Baum, Tobias              95 TG Melsungen               10.06.    Melsungen
1,44         Hohmann, Robin            95 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
1,41         Alter, Henri              95 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
1,40         Bollinger, Henri          95 TSV Geismar                07.09.    Geismar
1,40         Ludwig, Sebastian         95 TG Melsungen               13.09.    Korbach
1,37         Strube, Raphael           95 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
1,32         Jäckel, Lukas             95 SC Steinatal               09.06.    Neukirchen
1,32         Hiob, Gerrit Michael      95 TG Melsungen               13.09.    Korbach
1,29         Henry, Jahn               95 Tus Fritzlar               07.06.    Guxhagen
1,28         Ebert, Leonhardt          95 TG Melsungen               10.06.    Melsungen
1,25         Bachmann, Nils            95 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
1,25         Jung, Simon               95 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen
1,08         Riedinger, Jonas          95 SC Steinatal               22.09.    Neukirchen
1,04         Hilger, Dominic           95 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,22         Stang, Tobias             95 TG Melsungen               10.06.    Melsungen
5,06         Alter, Henri              95 TG Melsungen               14.06.    Felsberg
5,05         Lampe, Moritz             95 TSV Geismar                13.09.    Korbach
5,01         Hohmann, Robin            95 TG Melsungen               10.06.    Melsungen
4,93         Hiob, Gerrit Michael      95 TG Melsungen               14.06.    Felsberg
4,90         Baum, Tobias              95 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
4,90         Ludwig, Sebastian         95 TG Melsungen               08.07.    Borken
4,80         Strube, Raphael           95 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
4,80         Malychin, Daniel          95 ESV Jahn Treysa            22.09.    Neukirchen
4,79         Bollinger, Henri          95 TSV Geismar                30.04.    Treysa
4,54         Jung, Simon               95 Tuspo Guxhagen             06.09.    Felsberg
4,40         Laubach, Marco            95 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
4,30         Jahn, Henri               95 Tus Fritzlar               09.05.    Borken
4,20         Henry, Jahn               95 Tus Fritzlar               07.06.    Guxhagen
4,16         Simon, Jung               95 Tuspo Guxhagen             14.06.    Felsberg
4,05         Gökhan, Süleyman          95 ESV Jahn Treysa            09.06.    Neukirchen
4,01         Jäckel, Lukas             95 SC Steinatal               09.06.    Neukirchen
3,98         Bachmann, Nils            95 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
3,95         Körner, Corvin            95 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg
3,86         Ebert, Leonhardt          95 TG Melsungen               10.06.    Melsungen
3,80         Jost, Torben              95 Tuspo Borken               27.09.    Gudensberg
3,41         Hilger, Dominic           95 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
3,11         Riedinger, Jonas          95 SC Steinatal               22.09.    Neukirchen

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,35        Hohmann, Robin            95 TG Melsungen               21.09.    Waiblingen
11,08        Laubach, Marco            95 TSV Spangenberg            03.10.    Korbach
10,08        Strube, Raphael           95 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
 9,84        Lampe, Moritz             95 TSV Geismar                09.05.    Borken
 9,36        Alter, Henri              95 TG Melsungen               21.09.    Waiblingen
 8,22        Stang, Tobias             95 TG Melsungen               23.07.    Melsungen
 7,76        Jung, Simon               95 Tuspo Guxhagen             23.08.    Spangenberg
 7,34        Baum, Tobias              95 TG Melsungen               24.05.    Baunatal
 7,05        Hiob, Gerrit Michael      95 TG Melsungen               24.05.    Baunatal
 6,74        Bachmann, Nils            95 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
 6,45        Ludwig, Sebastian         95 TG Melsungen               20.04.    Kassel

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,20        Alter, Henri              95 TG Melsungen               10.09.    Spangenberg
29,69        Lampe, Moritz             95 TSV Geismar                21.09.    Frankenberg
28,13        Strube, Raphael           95 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
27,25        Hohmann, Robin            95 TG Melsungen               20.04.    Kassel
26,15        Laubach, Marco            95 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
22,64        Ludwig, Sebastian         95 TG Melsungen               21.09.    Frankenberg
13,90        Bachmann, Nils            95 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg

Hammerwurf 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,17        Laubach, Marco            95 TSV Spangenberg            20.06.    Vellmar
24,89        Strube, Raphael           95 TSV Spangenberg            10.09.    Spangenberg

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,72        Alter, Henri              95 TG Melsungen               10.06.    Melsungen
34,04        Lampe, Moritz             95 TSV Geismar                21.09.    Frankenberg
33,41        Strube, Raphael           95 TSV Spangenberg            03.10.    Korbach
29,27        Hohmann, Robin            95 TG Melsungen               10.06.    Melsungen
27,73        Ludwig, Sebastian         95 TG Melsungen               21.09.    Frankenberg
26,43        Bollinger, Henri          95 TSV Geismar                09.05.    Borken
26,26        Bachmann, Nils            95 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
24,84        Jung, Simon               95 Tuspo Guxhagen             23.08.    Spangenberg
24,42        Laubach, Marco            95 TSV Spangenberg            26.04.    Altmorschen

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,50        Alter, Henri              95 TG Melsungen               13.09.    Korbach
60,00        Lampe, Moritz             95 TSV Geismar                07.09.    Geismar
58,00        Zimmer, Andre             95 LTV Neukirchen             30.08.    Neukirchen
55,00        Hohmann, Robin            95 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
54,50        Strube, Raphael           95 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
53,00        Stang, Tobias             95 TG Melsungen               27.08.    Melsungen
49,50        Gökhan, Süleyman          95 ESV Jahn Treysa            09.06.    Neukirchen
45,00        Jung, Simon               95 Tuspo Guxhagen             06.09.    Felsberg
43,00        Baum, Tobias              95 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
43,00        Malychin, Daniel          95 ESV Jahn Treysa            30.08.    Neukirchen
42,50        Ludwig, Sebastian         95 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
40,50        Hiob, Gerrit Michael      95 TG Melsungen               27.08.    Melsungen
39,50        Laubach, Marco            95 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
37,00        Ludwig, Tobias            97 TG Melsungen               07.06.    Guxhagen
36,00        Bollinger, Henri          95 TSV Geismar                30.04.    Treysa
33,50        Henry, Jahn               95 Tus Fritzlar               07.06.    Guxhagen
32,50        Jost, Torben              95 Tuspo Borken               27.09.    Gudensberg
31,00        Hilger, Dominic           95 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
30,50        Bachmann, Nils            95 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
29,50        Körner, Corvin            95 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg
28,00        Riedinger, Jonas          95 SC Steinatal               22.09.    Neukirchen
24,50        Ebert, Leonhardt          95 TG Melsungen               20.09.    Bebra

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1446         Lampe, Moritz             95 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               10,0/4,98/60,00
1374         Alter, Henri              95 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
               10,6/4,67/64,00
1367         Hohmann, Robin            95 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
               10,3/4,77/55,00
1333         Strube, Raphael           95 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
               10,4/4,65/53,00
1306         Stang, Tobias             95 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
               10,8/4,95/49,50
1263         Baum, Tobias              95 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
               10,4/4,65/41,00
1220         Hiob, Gerrit Michael      95 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
               10,7/4,75/37,50
1190         Ludwig, Sebastian         95 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
               11,1/4,50/42,50
1164         Henry, Jahn               95 Tus Fritzlar               07.06.    Guxhagen
               10,4/4,20/33,50
1138         Laubach, Marco            95 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
               11,0/4,35/35,50
1120         Jung, Simon               95 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen
               10,9/3,91/39,00
1098         Bachmann, Nils            95 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
               10,6/3,98/30,50
1081         Bollinger, Henri          95 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               11,9/4,56/35,00
979          Jost, Torben              95 Tuspo Borken               27.09.    Gudensberg
               11,9/3,80/32,50

Dreikampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6590         TG Melsungen                                            23.08.    Melsungen
               Alter 1374, Hohmann 1367, Stang 1306
               Ullrich 1280, Baum 1263
5726         TSV Spangenberg                                         07.06.    Guxhagen
               Strube 1333, Laubach 1138, Schmidt 1119
               Bachmann 1098, Bauerfeind 1038
5032         Tuspo Guxhagen                                          07.06.    Guxhagen
               Jung 1120, Hassenpflug 1092, Hartmann 964
               Jung 930, Quanz 926

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1920         Lampe, Moritz             95 TSV Geismar                13.09.    Korbach
               10,17/5,05/1,48/58,00
1825         Stang, Tobias             95 TG Melsungen               13.09.    Korbach
               10,92/5,15/1,48/53,00
1815         Hohmann, Robin            95 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
               10,3/4,77/1,44/55,00
1807         Alter, Henri              95 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
               10,6/4,67/1,41/64,00
1744         Strube, Raphael           95 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
               10,4/4,65/1,37/53,00
1725         Malychin, Daniel          95 ESV Jahn Treysa            22.09.    Neukirchen
               10,3/4,80/1,40/42,50
1708         Baum, Tobias              95 TG Melsungen               10.06.    Melsungen
               10,62/4,76/1,44/38,50
1630         Ludwig, Sebastian         95 TG Melsungen               13.09.    Korbach
               11,35/4,75/1,40/40,50
1591         Laubach, Marco            95 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
               11,0/4,35/1,45/35,50
1566         Hiob, Gerrit Michael      95 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
               10,7/4,75/1,25/37,50
1545         Bollinger, Henri          95 TSV Geismar                13.09.    Korbach
               11,07/4,70/1,28/34,50
1532         Henry, Jahn               95 Tus Fritzlar               07.06.    Guxhagen
               10,4/4,20/1,29/33,50
1466         Jung, Simon               95 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen
               10,9/3,91/1,25/39,00
1444         Bachmann, Nils            95 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
               10,6/3,98/1,25/30,50
1234         Ebert, Leonhardt          95 TG Melsungen               10.06.    Melsungen
               12,82/3,86/1,28/24,00
1162         Ludwig, Tobias            97 TG Melsungen               07.06.    Guxhagen
               13,0/3,40/1,13/37,00
1052         Riedinger, Jonas          95 SC Steinatal               22.09.    Neukirchen
               12,7/3,11/1,08/28,00
982          Hilger, Dominic           95 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
               13,2/2,93/1,04/29,50

Vierkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8638         TG Melsungen                                            23.08.    Melsungen
               Hohmann 1815, Alter 1807, Stang 1754
               Baum 1664, Ullrich 1598
7557         TSV Spangenberg                                         07.06.    Guxhagen
               Strube 1744, Laubach 1591, Bachmann 1444
               Schmidt 1396, Wunderlich 1382

Fünfkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2262         Stang, Tobias             95 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
               10,97/10,62/4,78/44,50/3:07,19
2261         Baum, Tobias              95 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
               10,49/10,31/4,90/43,00/3:26,06
2226         Alter, Henri              95 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
               11,19/10,21/4,85/50,00/3:29,66
2175         Hohmann, Robin            95 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
               10,56/11,58/4,67/43,50/3:12,61
2031         Hiob, Gerrit Michael      95 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
               10,87/11,42/4,40/33,50/3:19,96
1937         Ludwig, Sebastian         95 TG Melsungen               26.04.    Gießen
               11,68/10,94/4,44/38,50/3:47,51

Fünfkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6749         TG Melsungen                                            13.05.    Melsungen
               Baum 2261, Stang 2262, Alter 2226
6126         TG Melsungen 2.Mannschaft                               13.05.    Melsungen
               Hohmann 2175, Hiob 2031, Ludwig 1908

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2328         Stang, Tobias             95 TG Melsungen               27.08.    Melsungen
               10,8/10,4/4,97/53,00/3:05,7
2325         Hohmann, Robin            95 TG Melsungen               27.08.    Melsungen
               10,1/11,0/4,67/54,50/3:04,9
2078         Hiob, Gerrit Michael      95 TG Melsungen               27.08.    Melsungen
               10,7/11,4/4,54/40,50/3:17,7
2023         Ludwig, Sebastian         95 TG Melsungen               27.08.    Melsungen
               11,2/10,2/4,46/42,50/3:50,6
1443         Ebert, Leonhardt          95 TG Melsungen               20.09.    Bebra
               12,45/12,88/3,68/24,50/4:23,10

Blockwettkampf Wurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2251         Alter, Henri              95 TG Melsungen               27.08.    Melsungen
               10,8/10,2/4,81/08,89/26,42

Blockwettkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11005 Pkt.   TG Melsungen                                            27.08.    Melsungen
               Stang 2328, Hohmann 2325, Alter 2251
               Hiob 2078, Ludwig 2023

DMM Gruppe 1    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6797 Pkt.    StG Melsungen                                           07.09.    Alsfeld




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
10 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,28        Ullrich, Jan              96 TG Melsungen               30.08.    Neukirchen
10,29        Geisel, Philipp           96 SC Steinatal               30.08.    Neukirchen
10,8         Stern, Alexander          96 ESV Jahn Treysa            09.06.    Neukirchen
11,14        Heldt, Albert             96 TSV Jahn Gensungen         30.08.    Neukirchen
11,0         Schmidt, Julian           96 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
11,0         Quanz, Christian          96 Tuspo Guxhagen             06.09.    Felsberg
11,1         Hassenpflug, Steffen      97 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen
11,1         Schareina, Florian        96 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
11,52        Fleischmann, Luca         96 TSV Jahn Gensungen         30.08.    Neukirchen
11,3         Schareina, Julian         96 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
11,4         Bauerfeind, Hendrik       96 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
11,67        Jung, David               97 Tuspo Guxhagen             30.08.    Neukirchen
11,74        Stiehl, Christopher       96 SC Zennern                 08.07.    Borken
11,9         Hartmann, Kai             97 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen
11,9         Peter, Sebastian          96 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
12,1         Steinmetz, Hendrik        96 TSV Geismar                07.09.    Geismar
12,36        Ziebarth, Fabian          96 SC Zennern                 09.05.    Borken
12,3         Wunderlich, Finn          96 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
12,4         Hutter, Lukas             97 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen
12,6         Herwig, Philipp           96 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg
13,0         Ludwig, Tobias            97 TG Melsungen               07.06.    Guxhagen
13,1         Klaus, Alexander          97 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:13,4       Wernick, Moritz           96 SC Steinatal               23.07.    Melsungen
3:20,60      Stern, Alexander          96 ESV Jahn Treysa            30.08.    Neukirchen
3:32,4       Seck, Alessandro          96 SC Steinatal               23.07.    Melsungen
3:34,59      Geisel, Philipp           96 SC Steinatal               23.08.    Alsfeld
3:54,49      Ullrich, Jan              96 TG Melsungen               26.04.    Gießen

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:21,84     Stern, Alexander          96 ESV Jahn Treysa            18.04.    Hofgeismar

10 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61:13        Melchior, Jonas           96 ESV Jahn Treysa            08.03.    Breitenbach

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,46        Ullrich, Jan              96 TG Melsungen               13.05.    Melsungen

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Ullrich, Jan              96 TG Melsungen               04.05.    Twiste
1,31         Wunderlich, Finn          96 TSV Spangenberg            10.05.    Baunatal
1,26         Quanz, Christian          96 Tuspo Guxhagen             06.09.    Felsberg
1,25         Schareina, Florian        96 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
1,24         Stern, Alexander          96 ESV Jahn Treysa            09.06.    Neukirchen
1,21         Schareina, Julian         96 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
1,21         Schmidt, Julian           96 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
1,21         Heldt, Albert             96 TSV Jahn Gensungen         14.06.    Felsberg
1,20         Herwig, Philipp           96 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg
1,13         Bauerfeind, Hendrik       96 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
1,09         Fleischmann, Luca         96 TSV Jahn Gensungen         07.06.    Guxhagen

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,97         Ullrich, Jan              96 TG Melsungen               10.06.    Melsungen
4,47         Stern, Alexander          96 ESV Jahn Treysa            09.06.    Neukirchen
4,36         Drogosch, Robert          96 TSV 1905 Remsfeld          30.04.    Treysa
4,27         Heldt, Albert             96 TSV Jahn Gensungen         14.06.    Felsberg
4,22         Schmidt, Julian           96 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
4,09         Schareina, Florian        96 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
3,90         Fleischmann, Luca         96 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg
3,88         Quanz, Christian          96 Tuspo Guxhagen             06.09.    Felsberg
3,78         Bauerfeind, Hendrik       96 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
3,78         Schareina, Julian         96 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
3,76         Herwig, Philipp           96 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg
3,70         Steinmetz, Hendrik        96 TSV Geismar                07.09.    Geismar
3,60         Stiehl, Christopher       96 SC Zennern                 08.07.    Borken
3,55         Wunderlich, Finn          96 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
3,53         Peter, Sebastian          96 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
3,35         Ziebarth, Fabian          96 SC Zennern                 09.05.    Borken

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,96        Wunderlich, Finn          96 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
 7,79        Quanz, Christian          96 Tuspo Guxhagen             23.08.    Spangenberg
 7,51        Schmidt, Julian           96 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
 7,02        Ludwig, Tobias            97 TG Melsungen               21.09.    Frankenberg
 6,89        Geisel, Philipp           96 SC Steinatal               23.08.    Alsfeld
 6,84        Schareina, Florian        96 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
 6,66        Ullrich, Jan              96 TG Melsungen               20.04.    Kassel
 6,53        Herwig, Philipp           96 TSV Jahn Gensungen         23.08.    Spangenberg
 6,06        Fleischmann, Luca         96 TSV Jahn Gensungen         23.08.    Spangenberg
 5,35        Ziebarth, Fabian          96 SC Zennern                 20.04.    Kassel
 5,27        Schareina, Julian         96 TSV Spangenberg            10.09.    Spangenberg
 4,58        Hafer, Hannes             96 TSV Altmorschen            26.04.    Altmorschen

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,68        Wunderlich, Finn          96 TSV Spangenberg            10.09.    Spangenberg
21,38        Ullrich, Jan              96 TG Melsungen               20.04.    Kassel
19,36        Schareina, Florian        96 TSV Spangenberg            10.09.    Spangenberg
14,75        Hafer, Hannes             96 TSV Altmorschen            26.04.    Altmorschen
13,93        Schareina, Julian         96 TSV Spangenberg            10.09.    Spangenberg

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,35        Wunderlich, Finn          96 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
26,40        Ullrich, Jan              96 TG Melsungen               13.08.    Bebra
25,15        Ludwig, Tobias            97 TG Melsungen               21.09.    Frankenberg
24,62        Fleischmann, Luca         96 TSV Jahn Gensungen         23.08.    Spangenberg
23,12        Herwig, Philipp           96 TSV Jahn Gensungen         23.08.    Spangenberg
19,25        Quanz, Christian          96 Tuspo Guxhagen             23.08.    Spangenberg
18,70        Schareina, Julian         96 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
17,90        Schareina, Florian        96 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
17,29        Schmidt, Julian           96 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,00        Wunderlich, Finn          96 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
46,00        Ullrich, Jan              96 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
42,50        Brandner, Jan-Niklas      96 SC Steinatal               30.08.    Neukirchen
41,00        Schmidt, Julian           96 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
38,50        Hassenpflug, Steffen      97 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen
37,00        Ludwig, Tobias            97 TG Melsungen               07.06.    Guxhagen
37,00        Quanz, Christian          96 Tuspo Guxhagen             23.08.    Spangenberg
36,50        Gumbel, Jonas             96 TSV Jahn Gensungen         30.08.    Neukirchen
35,50        Bauerfeind, Hendrik       96 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
35,50        Herwig, Philipp           96 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg
35,00        Fleischmann, Luca         96 TSV Jahn Gensungen         07.06.    Guxhagen
33,50        Schareina, Florian        96 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
33,00        Drogosch, Robert          96 TSV 1905 Remsfeld          30.04.    Treysa
33,00        Steinmetz, Hendrik        96 TSV Geismar                07.09.    Geismar
31,00        Hartmann, Kai             97 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen
31,00        Schareina, Julian         96 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
29,50        Stern, Alexander          96 ESV Jahn Treysa            09.06.    Neukirchen
28,50        Jung, David               97 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen
26,00        Peter, Sebastian          96 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
24,00        Hutter, Lukas             97 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen
19,50        Klaus, Alexander          97 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1280         Ullrich, Jan              96 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
               10,5/4,62/46,00
1119         Schmidt, Julian           96 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
               11,4/4,17/41,00
1092         Hassenpflug, Steffen      97 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen
               11,1/3,85/38,50
1038         Bauerfeind, Hendrik       96 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
               11,4/3,78/35,50
1036         Schareina, Florian        96 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
               11,6/4,02/33,50
1028         Fleischmann, Luca         96 TSV Jahn Gensungen         07.06.    Guxhagen
               11,4/3,73/35,00
1014         Wunderlich, Finn          96 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
               12,3/3,55/47,00
964          Hartmann, Kai             97 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen
               11,9/3,76/31,00
957          Steinmetz, Hendrik        96 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               12,1/3,70/33,00
944          Schareina, Julian         96 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
               11,9/3,65/30,00
933          Herwig, Philipp           96 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg
               12,6/3,65/35,50
930          Jung, David               97 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen
               11,8/3,56/28,50
926          Quanz, Christian          96 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen
               11,9/3,38/32,00
885          Ludwig, Tobias            97 TG Melsungen               07.06.    Guxhagen
               13,0/3,40/37,00
778          Hutter, Lukas             97 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen
               12,4/2,99/24,00
634          Klaus, Alexander          97 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen
               13,1/2,57/19,50

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1598         Ullrich, Jan              96 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
               10,5/4,62/1,20/46,00
1415         Hassenpflug, Steffen      97 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen
               11,1/3,85/1,21/38,50
1396         Schmidt, Julian           96 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
               11,4/4,17/1,13/41,00
1382         Wunderlich, Finn          96 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
               12,3/3,55/1,29/47,00
1382         Schareina, Florian        96 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
               11,6/4,02/1,25/33,50
1315         Bauerfeind, Hendrik       96 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
               11,4/3,78/1,13/35,50
1281         Fleischmann, Luca         96 TSV Jahn Gensungen         07.06.    Guxhagen
               11,4/3,73/1,09/35,00
1267         Schareina, Julian         96 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
               11,9/3,65/1,21/30,00
1251         Herwig, Philipp           96 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg
               12,6/3,65/1,20/35,50
1230         Jung, David               97 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen
               11,8/3,56/1,17/28,50
1226         Quanz, Christian          96 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen
               11,9/3,38/1,17/32,00

Fünfkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1938         Ullrich, Jan              96 TG Melsungen               26.04.    Gießen
               10,63/11,81/4,54/36,50/3:54,49




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
5 km
10 km
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,3         Erbe, Adrian              97 TG Melsungen               14.06.    Felsberg
 7,4         Hassenpflug, Steffen      97 Tuspo Guxhagen             14.06.    Felsberg
 7,5         Damm, Anton               97 ESV Jahn Treysa            09.06.    Neukirchen
 7,5         Allmeroth, Bastian        97 ESV Jahn Treysa            09.06.    Neukirchen
 7,5         Gerhold, Maik             97 TSV Eintracht Gudensberg   06.09.    Felsberg
 7,82        Göbel, Marco              97 TSV Eintracht Gudensberg   30.08.    Neukirchen
 7,7         Disdis, Burak             97 Tus Fritzlar               23.08.    Fritzlar
 7,8         Bolte, Domenic            97 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
 8,11        Friedrich, Niklas         97 Tus Fritzlar               09.05.    Borken
 7,9         Hartmann, Kai             97 Tuspo Guxhagen             06.09.    Felsberg
 8,15        Scholz, Maurice           97 Tuspo Borken               09.05.    Borken
 8,26        Brede, Marc               97 TSV Geismar                09.05.    Borken
 8,1         Bachmann, Till            97 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
 8,49        Schulz, Christian         97 TG Melsungen               20.09.    Bebra
 8,3         Jung, David               97 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
 8,4         Hollstein, Patrick        97 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
 8,6         Klaus, Alexander          97 Tuspo Guxhagen             14.06.    Felsberg
 8,7         Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
 8,8         Schultheis, Florian       97 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
 9,05        Ludwig, Tobias            97 TG Melsungen               26.04.    Gießen
 9,14        Netjes, Rik               97 TSV Geismar                09.05.    Borken
 8,9         Merle, Marcel             97 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
 8,9         Schmale, Till             97 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
 9,21        Funck, Lorenz             97 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
 9,22        Weinhold, Frederic        97 TG Melsungen               10.06.    Melsungen
 9,0         Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
 9,39        Wiegand, Felix            97 Tuspo Borken               09.05.    Borken
 9,86        Kress, Martin             97 Tuspo Borken               09.05.    Borken

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:27,0       Brede, Marc               97 TSV Geismar                14.06.    Felsberg
3:29,0       Funck, Lorenz             97 TG Melsungen               14.06.    Felsberg
3:50,0       Hollstein, Patrick        97 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
3:51,0       Friedrich, Niklas         97 Tus Fritzlar               14.06.    Felsberg
3:52,92      Jung, David               97 Tuspo Guxhagen             10.06.    Melsungen
3:53,0       Netjes, Rik               97 TSV Geismar                14.06.    Felsberg
4:34,0       Klaus, Alexander          97 Tuspo Guxhagen             14.06.    Felsberg

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:46,9      Funck, Lorenz             97 TG Melsungen               10.09.    Heiligenrode
 7:57,88     Brede, Marc               97 TSV Geismar                18.04.    Hofgeismar
 7:57,92     Ruppert, Jonas            97 SC Neukirchen              19.08.    Borken
 8:28,08     Meyer, Andreas            97 Tuspo Borken               19.08.    Borken
 8:51,31     Ludwig, Tobias            97 TG Melsungen               18.04.    Hofgeismar

5 km    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:24        Funck, Lorenz             97 TG Melsungen               30.03.    Frankenberg

10 km    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51:03        Olten, Jonas              98 Tuspo Borken               12.10.    Bad Hersfeld

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,3         TSV Geismar                                             14.06.    Felsberg
               Scheffler 98, Kistner 98, Netjes 97, Brede 97
32,1         Tuspo Guxhagen                                          14.06.    Felsberg
               Rudolph 98, Klaus 97, Staib 98, Hassenpflug 97
32,4         TG Melsungen                                            23.07.    Melsungen
               Günzl 99, Erbe 97, Werkmeister 98, Tomaselli 99
33,0         TSV Spangenberg                                         14.06.    Felsberg
               Entzeroth 98, Bachmann 97, Hollstein 97, Pöppe 98
34,56        Tuspo Borken                                            08.07.    Borken
               Wiegand 99, Schmidt 99, Olten 98, Wiegand 99
36,35        TG Melsungen 2.Mannschaft                               10.06.    Melsungen
               Funck 97, Ludwig 97, Weinhold 97, Erbe 97

3 x 1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:02,10     Tuspo Guxhagen                                          06.06.    Kassel
               Jung 97, Hassenpflug 97, Hartmann 61
12:10,28     Tuspo Borken                                            06.06.    Kassel
               Dorschner 98, Olten 98, Wiegand 99
12:19,22     Tuspo Guxh. 2. Mannsch.                                 06.06.    Kassel
               Siebert 98, Siebert 99, Chmilewski 99

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,26         Hassenpflug, Steffen      97 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
1,24         Brede, Marc               97 TSV Geismar                09.05.    Borken
1,24         Scholz, Maurice           97 Tuspo Borken               09.05.    Borken
1,24         Göbel, Marco              97 TSV Eintracht Gudensberg   14.09.    Frankenberg
1,24         Gerhold, Maik             97 TSV Eintracht Gudensberg   14.09.    Frankenberg
1,22         Hollstein, Patrick        97 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
1,20         Ludwig, Tobias            97 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
1,17         Jung, David               97 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen
1,16         Erbe, Adrian              97 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
1,16         Hartmann, Kai             97 Tuspo Guxhagen             23.08.    Spangenberg
1,12         Bolte, Domenic            97 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
1,12         Allmeroth, Bastian        97 ESV Jahn Treysa            22.09.    Neukirchen
1,10         Friedrich, Niklas         97 Tus Fritzlar               09.05.    Borken
1,08         Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
1,05         Disdis, Burak             97 Tus Fritzlar               09.05.    Borken
1,04         Schulz, Christian         97 TG Melsungen               27.09.    Gudensberg
0,98         Schmale, Till             97 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
0,90         Wiegand, Felix            97 Tuspo Borken               09.05.    Borken

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,27         Göbel, Marco              97 TSV Eintracht Gudensberg   23.08.    Fritzlar
4,21         Scholz, Maurice           97 Tuspo Borken               03.10.    Korbach
4,13         Disdis, Burak             97 Tus Fritzlar               23.08.    Fritzlar
4,12         Erbe, Adrian              97 TG Melsungen               23.07.    Melsungen
4,09         Damm, Anton               97 ESV Jahn Treysa            09.06.    Neukirchen
4,08         Hassenpflug, Steffen      97 Tuspo Guxhagen             23.08.    Spangenberg
4,06         Gerhold, Maik             97 TSV Eintracht Gudensberg   09.05.    Borken
4,01         Allmeroth, Bastian        97 ESV Jahn Treysa            09.06.    Neukirchen
3,96         Bolte, Domenic            97 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
3,89         Hartmann, Kai             97 Tuspo Guxhagen             23.08.    Spangenberg
3,86         Brede, Marc               97 TSV Geismar                09.05.    Borken
3,81         Hollstein, Patrick        97 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
3,80         Schulz, Christian         97 TG Melsungen               27.09.    Gudensberg
3,70         Friedrich, Niklas         97 Tus Fritzlar               23.08.    Fritzlar
3,58         Netjes, Rik               97 TSV Geismar                09.05.    Borken
3,56         Jung, David               97 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen
3,56         Bachmann, Till            97 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
3,51         Funck, Lorenz             97 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
3,49         Ludwig, Tobias            97 TG Melsungen               23.08.    Spangenberg
3,34         Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
3,25         Schultheis, Florian       97 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
3,10         Wiegand, Felix            97 Tuspo Borken               23.08.    Fritzlar
3,08         Merle, Marcel             97 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
2,99         Hutter, Lukas             97 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen
2,97         Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
2,87         Schmale, Till             97 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
2,85         Klaus, Alexander          97 Tuspo Guxhagen             14.06.    Felsberg
2,65         Loor, Egor                97 TSV Jahn Gensungen         26.04.    Altmorschen
1,96         Kress, Martin             97 Tuspo Borken               09.05.    Borken

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,50        Gerhold, Maik             97 TSV Eintracht Gudensberg   06.09.    Felsberg
48,00        Hassenpflug, Steffen      97 Tuspo Guxhagen             06.09.    Felsberg
48,00        Hollstein, Patrick        97 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
44,00        Göbel, Marco              97 TSV Eintracht Gudensberg   23.08.    Fritzlar
43,50        Ludwig, Tobias            97 TG Melsungen               13.09.    Guxhagen
41,00        Bolte, Domenic            97 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
39,50        Hartmann, Kai             97 Tuspo Guxhagen             23.08.    Spangenberg
38,00        Schulz, Christian         97 TG Melsungen               20.09.    Bebra
36,00        Loor, Egor                97 TSV Jahn Gensungen         26.04.    Altmorschen
36,00        Brede, Marc               97 TSV Geismar                09.05.    Borken
36,00        Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
35,50        Scholz, Maurice           97 Tuspo Borken               09.05.    Borken
35,00        Friedrich, Niklas         97 Tus Fritzlar               23.08.    Fritzlar
35,00        Schmale, Till             97 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
33,00        Schultheis, Florian       97 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
33,00        Damm, Anton               97 ESV Jahn Treysa            09.06.    Neukirchen
32,00        Jung, David               97 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
31,50        Erbe, Adrian              97 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
31,00        Disdis, Burak             97 Tus Fritzlar               09.05.    Borken
31,00        Funck, Lorenz             97 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
30,00        Wiegand, Felix            97 Tuspo Borken               07.09.    Geismar
29,50        Netjes, Rik               97 TSV Geismar                09.05.    Borken
28,00        Allmeroth, Bastian        97 ESV Jahn Treysa            09.06.    Neukirchen
26,50        Klaus, Alexander          97 Tuspo Guxhagen             23.08.    Melsungen
26,50        Bachmann, Till            97 TSV Spangenberg            23.08.    Melsungen
22,00        Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
20,00        Merle, Marcel             97 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
15,00        Kress, Martin             97 Tuspo Borken               09.05.    Borken

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1141         Göbel, Marco              97 TSV Eintracht Gudensberg   23.08.    Fritzlar
               07,6/4,27/44,00
1062         Bolte, Domenic            97 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
               07,8/3,96/41,00
1061         Gerhold, Maik             97 TSV Eintracht Gudensberg   27.09.    Gudensberg
               07,8/3,92/41,50
1059         Hassenpflug, Steffen      97 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               07,7/3,84/41,00
1008         Disdis, Burak             97 Tus Fritzlar               23.08.    Fritzlar
               07,7/4,13/30,00
976          Friedrich, Niklas         97 Tus Fritzlar               23.08.    Fritzlar
               07,9/3,70/35,00
959          Brede, Marc               97 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               08,2/3,82/35,00
959          Hollstein, Patrick        97 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
               08,8/3,53/48,00
943          Schulz, Christian         97 TG Melsungen               27.09.    Gudensberg
               08,4/3,80/36,00
908          Hartmann, Kai             97 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               08,3/3,51/34,50
893          Jung, David               97 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               08,3/3,55/32,00
875          Ludwig, Tobias            97 TG Melsungen               26.04.    Gießen
               09,05/3,42/38,00
799          Bachmann, Till            97 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
               08,3/3,35/24,00
729          Netjes, Rik               97 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               09,2/3,18/27,50
708          Schmale, Till             97 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
               09,5/2,75/35,00
696          Wiegand, Felix            97 Tuspo Borken               23.08.    Fritzlar
               09,2/3,10/25,00
572          Klaus, Alexander          97 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               09,3/2,56/20,50

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4445 Pkt.    Tuspo Guxhagen                                          13.09.    Guxhagen
               Hassenpflug 1059, Hartmann 908, Jung 893
               Staib 883, Siebert 702
4421 Pkt.    TSV Geismar                                             07.09.    Geismar
               Brede 959, Steinmetz 952, Scheffler 932
               Brinkmann 849, Netjes 729
4217 Pkt.    TSV Spangenberg                                         13.09.    Guxhagen
               Hollstein 959, Pöppe 851, Jung 818
               Bachmann 799, Entzeroth 790

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1459         Göbel, Marco              97 TSV Eintracht Gudensberg   23.08.    Fritzlar
               07,6/4,27/1,20/44,00
1450         Gerhold, Maik             97 TSV Eintracht Gudensberg   14.09.    Frankenberg
               08,07/4,06/1,24/47,00
1410         Hassenpflug, Steffen      97 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               07,7/3,84/1,26/41,00
1333         Bolte, Domenic            97 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
               07,8/3,96/1,12/41,00
1298         Erbe, Adrian              97 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
               07,88/3,92/1,16/31,50
1288         Hollstein, Patrick        97 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
               08,8/3,53/1,22/48,00
1228         Allmeroth, Bastian        97 ESV Jahn Treysa            22.09.    Neukirchen
               07,6/3,87/1,12/26,00
1214         Ludwig, Tobias            97 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
               09,09/3,39/1,20/42,00
1176         Jung, David               97 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               08,3/3,55/1,14/32,00
1167         Hartmann, Kai             97 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               08,3/3,51/1,10/34,50
1166         Schulz, Christian         97 TG Melsungen               27.09.    Gudensberg
               08,4/3,80/1,04/36,00
1032         Knöppler, Josias          97 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
               09,0/2,97/1,08/36,00
894          Schmale, Till             97 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
               09,5/2,75/0,98/35,00
818          Funck, Lorenz             97 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
               09,21/3,51/o.g.V./31,00

Vierkampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5297 Pkt.    TSV Spangenberg                                         13.09.    Guxhagen
               Hollstein 1288, Pöppe 1110, Jung 1004
               Entzeroth 1001, Schmale 894
5052 Pkt.    TG Melsungen                                            13.05.    Melsungen
               Erbe 1298, Ludwig 1214, Jericho 876
               Tomaselli 846, Funck 818




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,5         Habenicht, Martin         98 TSV Eintracht Gudensberg   06.09.    Felsberg
 7,6         Kistner, Julius           98 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
 7,8         Stiehl, Philipp           98 SC Zennern                 23.08.    Fritzlar
 7,8         Steinmetz, Tim-Niklas     98 TSV Geismar                07.09.    Geismar
 7,9         Scheffler, Cedric         98 TSV Geismar                07.09.    Geismar
 8,0         Pöppe, Laurin             98 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
 8,0         Müller, Simon             98 TSG Oberaula               22.09.    Neukirchen
 8,1         Staib, Moritz             98 Tuspo Guxhagen             06.09.    Felsberg
 8,2         Krug, Robin               98 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg
 8,51        Dorschner, Maximilian     98 Tuspo Borken               09.05.    Borken
 8,3         Rudolph, Niklas           98 Tuspo Guxhagen             14.06.    Felsberg
 8,3         Olten, Jonas              98 Tuspo Borken               23.08.    Fritzlar
 8,3         Brinkmann, Sören          98 TSV Geismar                07.09.    Geismar
 8,61        Rademacher, Maximilian    98 Tus Fritzlar               30.08.    Neukirchen
 8,4         Mai, Matthis              98 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
 8,67        May, Mattis               98 TSV 1905 Remsfeld          09.05.    Borken
 8,5         Werkmeister, Aaron        98 TG Melsungen               23.07.    Melsungen
 8,6         Mann, Andy                98 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
 8,7         Schreiner, Reiner         98 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
 8,8         Entzeroth, Otto           98 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
 8,9         Jung, Johannes            98 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
 9,0         Hartrumpf, Leon           98 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
 9,0         Jung, Johannes            98 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
 9,0         Danz, Jannis              98 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
 9,0         Riedinger, Janik          98 SC Steinatal               22.09.    Neukirchen
 9,31        Jericho, Ben              99 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
 9,3         Miebach, Jan              98 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
 9,3         Werner, Marius            98 SC Zennern                 23.08.    Fritzlar
 9,4         Siebert, Max              98 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
 9,4         Wolf, Henrik              98 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:29,0       Stiehl, Philipp           98 SC Zennern                 14.06.    Felsberg
3:54,0       Pöppe, Laurin             98 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
3:54,0       Krug, Robin               98 TSV Jahn Gensungen         14.06.    Felsberg
3:59,0       Olten, Jonas              98 Tuspo Borken               14.06.    Felsberg
4:01,0       Rademacher, Maximilian    98 Tus Fritzlar               14.06.    Felsberg
4:08,0       Ihme, Patrick             98 SC Zennern                 14.06.    Felsberg
4:30,00      Kistner, Julius           98 TSV Geismar                14.06.    Felsberg
6:42,0       Miebach, Jan              98 TSV Geismar                14.06.    Felsberg

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:36,38     Olten, Jonas              98 Tuspo Borken               19.08.    Borken
 8:42,47     Dorschner, Maximilian     98 Tuspo Borken               19.08.    Borken

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,16         Habenicht, Martin         98 TSV Eintracht Gudensberg   14.09.    Frankenberg
1,16         Müller, Simon             98 TSG Oberaula               22.09.    Neukirchen
1,10         Pöppe, Laurin             98 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
1,08         Koch, Christoph           98 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg
1,04         Mai, Matthis              98 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
1,04         Kistner, Julius           98 TSV Geismar                14.09.    Frankenberg
1,02         Entzeroth, Otto           98 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
1,02         Staib, Moritz             98 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
1,00         Dorschner, Maximilian     98 Tuspo Borken               09.05.    Borken
1,00         Miebach, Jan              98 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
0,98         Jung, Johannes            98 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
0,95         Scheffler, Cedric         98 TSV Geismar                09.05.    Borken
0,92         Jericho, Ben              99 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
0,92         Schmitt, Marc-Christopher 98 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
0,88         Grebenstein, Colin        98 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,01         Habenicht, Martin         98 TSV Eintracht Gudensberg   09.05.    Borken
3,81         Scheffler, Cedric         98 TSV Geismar                07.09.    Geismar
3,72         Rademacher, Maximilian    98 Tus Fritzlar               09.05.    Borken
3,71         Pöppe, Laurin             98 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
3,68         Staib, Moritz             98 Tuspo Guxhagen             14.06.    Felsberg
3,60         Dorschner, Maximilian     98 Tuspo Borken               09.05.    Borken
3,49         Stiehl, Philipp           98 SC Zennern                 23.08.    Fritzlar
3,48         Kistner, Julius           98 TSV Geismar                27.09.    Gudensberg
3,44         Mai, Matthis              98 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
3,42         Olten, Jonas              98 Tuspo Borken               14.06.    Felsberg
3,41         Steinmetz, Tim-Niklas     98 TSV Geismar                07.09.    Geismar
3,40         Werkmeister, Aaron        98 TG Melsungen               23.07.    Melsungen
3,34         Müller, Simon             98 TSG Oberaula               22.09.    Neukirchen
3,30         Schreiner, Reiner         98 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
3,23         Entzeroth, Otto           98 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
3,22         Jung, Johannes            98 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
3,22         Jung, Johannes            98 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
3,20         Jericho, Ben              99 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
3,14         Rudolph, Niklas           98 Tuspo Guxhagen             23.08.    Spangenberg
3,12         Krug, Robin               98 TSV Jahn Gensungen         14.06.    Felsberg
3,11         Hartrumpf, Leon           98 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
3,05         Miebach, Jan              98 TSV Geismar                14.09.    Frankenberg
3,02         Danz, Jannis              98 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
3,01         Mann, Andy                98 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
2,98         Brinkmann, Sören          98 TSV Geismar                07.09.    Geismar
2,94         Siebert, Max              98 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
2,92         Grebenstein, Colin        98 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
2,89         Wolf, Henrik              98 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
2,87         Ihme, Patrick             98 SC Zennern                 27.09.    Gudensberg
2,86         Koch, Christoph           98 TSV Jahn Gensungen         26.04.    Altmorschen

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,50        Habenicht, Martin         98 TSV Eintracht Gudensberg   06.09.    Felsberg
37,50        Staib, Moritz             98 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
36,00        Jung, Johannes            98 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
36,00        Jung, Johannes            98 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
35,50        Koch, Christoph           98 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg
35,50        Brinkmann, Sören          98 TSV Geismar                07.09.    Geismar
35,00        Dorschner, Maximilian     98 Tuspo Borken               09.05.    Borken
35,00        Steinmetz, Tim-Niklas     98 TSV Geismar                07.09.    Geismar
34,00        Müller, Simon             98 TSG Oberaula               22.09.    Neukirchen
32,00        Stiehl, Philipp           98 SC Zennern                 23.08.    Fritzlar
30,50        Mann, Andy                98 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
30,50        Olten, Jonas              98 Tuspo Borken               07.09.    Geismar
30,00        Mai, Matthis              98 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
30,00        Entzeroth, Otto           98 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
30,00        Siebert, Max              98 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
28,50        Scheffler, Cedric         98 TSV Geismar                09.05.    Borken
28,00        Werner, Marius            98 SC Zennern                 23.08.    Fritzlar
28,00        Krug, Robin               98 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg
28,00        Pöppe, Laurin             98 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
27,00        Rademacher, Maximilian    98 Tus Fritzlar               09.05.    Borken
26,00        Jericho, Ben              99 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
24,50        Kistner, Julius           98 TSV Geismar                14.09.    Frankenberg
24,00        Danz, Jannis              98 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
24,00        Miebach, Jan              98 TSV Geismar                14.09.    Frankenberg
23,50        Grebenstein, Colin        98 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
23,00        Ihme, Patrick             98 SC Zennern                 09.05.    Borken
22,00        Riedinger, Janik          98 SC Steinatal               22.09.    Neukirchen
20,50        Hartrumpf, Leon           98 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
20,50        Wolf, Henrik              98 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
19,50        Rudolph, Niklas           98 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1030         Habenicht, Martin         98 TSV Eintracht Gudensberg   23.08.    Fritzlar
               07,7/4,00/34,50
952          Steinmetz, Tim-Niklas     98 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               07,8/3,41/35,00
938          Stiehl, Philipp           98 SC Zennern                 23.08.    Fritzlar
               07,8/3,49/32,00
932          Scheffler, Cedric         98 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               07,9/3,81/28,00
883          Staib, Moritz             98 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               08,6/3,36/37,50
878          Dorschner, Maximilian     98 Tuspo Borken               07.09.    Geismar
               08,5/3,43/34,50
857          Kistner, Julius           98 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
               07,6/3,40/21,50
853          Mai, Matthis              98 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
               08,4/3,44/30,00
851          Pöppe, Laurin             98 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
               08,2/3,40/28,00
849          Brinkmann, Sören          98 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               08,3/2,98/35,50
842          Olten, Jonas              98 Tuspo Borken               23.08.    Fritzlar
               08,3/3,30/29,50
818          Jung, Johannes            98 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
               09,0/3,22/36,00
790          Entzeroth, Otto           98 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
               08,8/3,23/30,00
744          Krug, Robin               98 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Guxhagen
               08,6/2,87/28,00
702          Siebert, Max              98 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               09,4/2,94/30,00
692          Danz, Jannis              98 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               09,0/3,02/24,00
686          Koch, Christoph           98 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Guxhagen
               09,9/2,83/34,50
678          Werner, Marius            98 SC Zennern                 23.08.    Fritzlar
               09,3/2,83/28,00
649          Miebach, Jan              98 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
               09,3/2,98/22,50
643          Riedinger, Janik          98 SC Steinatal               22.09.    Neukirchen
               09,0/2,80/22,00
634          Rudolph, Niklas           98 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               08,6/2,65/19,50
610          Wolf, Henrik              98 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
               09,4/2,89/20,50
593          Ihme, Patrick             98 SC Zennern                 27.09.    Gudensberg
               09,7/2,87/21,50

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1319         Habenicht, Martin         98 TSV Eintracht Gudensberg   14.09.    Frankenberg
               08,22/3,84/1,16/40,50
1209         Müller, Simon             98 TSG Oberaula               22.09.    Neukirchen
               08,0/3,34/1,16/34,00
1110         Pöppe, Laurin             98 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
               08,2/3,40/1,10/28,00
1094         Staib, Moritz             98 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               08,6/3,36/1,02/37,50
1076         Mai, Matthis              98 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
               08,4/3,44/1,04/30,00
1012         Kistner, Julius           98 TSV Geismar                14.09.    Frankenberg
               08,82/3,45/1,04/24,50
1004         Jung, Johannes            98 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
               09,0/3,22/0,98/36,00
1001         Entzeroth, Otto           98 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
               08,8/3,23/1,02/30,00
876          Jericho, Ben              99 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
               09,31/3,20/0,92/26,00
871          Koch, Christoph           98 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg
               09,7/2,51/1,08/30,50
851          Miebach, Jan              98 TSV Geismar                14.09.    Frankenberg
               09,78/3,05/1,00/24,00
846          Tomaselli, Leon           99 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
               08,64/3,70/o.g.V./25,50
692          Grebenstein, Colin        98 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
               10,0/2,72/0,88/23,50
643          Riedinger, Janik          98 SC Steinatal               22.09.    Neukirchen
               09,0/2,80/o.g.V./22,00
593          Ihme, Patrick             98 SC Zennern                 27.09.    Gudensberg
               09,7/2,87/o.g.V./21,50
550          Schmitt, Marc-Christopher 98 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
               11,0/2,37/0,92/18,00




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,14        Wiegand, Max              99 Tuspo Borken               09.05.    Borken
 7,9         Schneider, Jannik         99 TG Melsungen               14.06.    Felsberg
 7,9         Wiegand, Yannik           99 Tuspo Borken               06.09.    Felsberg
 8,0         Tomaselli, Leon           99 TG Melsungen               14.06.    Felsberg
 8,1         Günzl, Lorenz             99 TG Melsungen               23.07.    Melsungen
 8,1         Rühl, Leon                99 Tuspo Borken               07.09.    Geismar
 8,49        Schlede, Jonathan         99 TSV Altmorschen            20.09.    Bebra
 8,4         Chmilewski, Jan           99 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
 8,5         Gröbner, Philip           99 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg
 8,5         Fisseler, Felix           99 Tuspo Guxhagen             06.09.    Felsberg
 8,6         Siebert, Niclas           99 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
 8,7         Bachmann, Felix           99 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
 8,98        Müller, Linus             99 Tus Fritzlar               09.05.    Borken
 8,8         Grebe, Lennard            99 TG Melsungen               23.07.    Melsungen
 8,8         Wrba, Markus              99 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg
 8,8         Gebhardt, Janus           99 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
 8,9         Lampe, Johannes           99 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
 8,9         Jericho, Ben              99 TG Melsungen               13.09.    Guxhagen
 9,1         Dittmar, Alexander        99 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
 9,1         Katerkamp, Jan            99 TG Melsungen               23.08.    Spangenberg
 9,3         Nega, Philipp             99 TG Melsungen               14.06.    Felsberg
 9,3         Bischof, Max              99 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
 9,3         Töpfer, Heinrich          99 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
 9,3         Tschammer, Joscha         99 TSV Altmorschen            13.09.    Guxhagen
 9,3         Beckmann, Niklas          99 Tuspo Michelsberg          22.09.    Neukirchen
 9,3         Menzer, Tobias            99 Tus Fritzlar               27.09.    Gudensberg
 9,56        Schmidt, Moritz           99 Tuspo Borken               09.05.    Borken
 9,4         Riebeling, Hannes         99 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
 9,4         Engel, Joshua             99 SG Chattengau              23.08.    Fritzlar
 9,4         Leimbach, Max             99 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
 9,4         Hilger, Dustin            99 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
 9,4         Kaltschnee, Martin        99 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:46,6       Grebe, Lennard            99 TG Melsungen               23.07.    Melsungen
3:56,0       Wiegand, Yannik           99 Tuspo Borken               14.06.    Felsberg
4:03,0       Müller, Linus             99 Tus Fritzlar               14.06.    Felsberg
4:05,0       Wrba, Markus              99 TSV Jahn Gensungen         14.06.    Felsberg
4:06,0       Schlede, Jonathan         99 TSV Altmorschen            14.06.    Felsberg
4:08,0       Schneider, Jannik         99 TG Melsungen               14.06.    Felsberg
4:10,0       Tomaselli, Leon           99 TG Melsungen               14.06.    Felsberg
4:18,0       Reiß, Paul-Simon          99 Tus Fritzlar               14.06.    Felsberg
4:19,0       Menzer, Tobias            99 Tus Fritzlar               14.06.    Felsberg
4:24,64      Wiegand, Max              99 Tuspo Borken               19.08.    Borken
4:30,0       Nega, Philipp             99 TG Melsungen               14.06.    Felsberg
5:41,14      St.Johannis, Pascal       99 Tuspo Borken               19.08.    Borken

4 x 50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,5         TSV Spangenberg                                         14.06.    Felsberg
               Dittmar 99, Werner 00, Hog 01, Bachmann 99

3 x 1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:31,45     Tuspo Borken                                            09.05.    Borken
               Wiegand 99, Rühl 99, Wiegand 99
13:22,52     Tus Fritzlar                                            09.05.    Borken
               Reiß 99, Menzer 99, Müller 99

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,81         Schneider, Jannik         99 TG Melsungen               27.09.    Gudensberg
3,75         Tomaselli, Leon           99 TG Melsungen               15.08.    Baunatal
3,74         Wiegand, Yannik           99 Tuspo Borken               27.09.    Gudensberg
3,72         Wiegand, Max              99 Tuspo Borken               09.05.    Borken
3,55         Rühl, Leon                99 Tuspo Borken               23.08.    Fritzlar
3,48         Günzl, Lorenz             99 TG Melsungen               23.07.    Melsungen
3,31         Schlede, Jonathan         99 TSV Altmorschen            20.09.    Bebra
3,30         Chmilewski, Jan           99 Tuspo Guxhagen             23.08.    Spangenberg
3,29         Wrba, Markus              99 TSV Jahn Gensungen         14.06.    Felsberg
3,28         Grebe, Lennard            99 TG Melsungen               23.07.    Melsungen
3,20         Jericho, Ben              99 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
3,06         Gebhardt, Janus           99 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
3,05         Gröbner, Philip           99 TSV Jahn Gensungen         26.04.    Altmorschen
3,05         Riebeling, Hannes         99 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
3,05         Lampe, Johannes           99 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
3,05         Siebert, Niclas           99 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
3,03         Töpfer, Heinrich          99 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
3,00         Dittmar, Alexander        99 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
3,00         Fisseler, Felix           99 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
2,95         Kunz, Jan                 99 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
2,95         Engel, Joshua             99 SG Chattengau              23.08.    Fritzlar
2,95         Katerkamp, Jan            99 TG Melsungen               23.08.    Spangenberg
2,91         Menzer, Tobias            99 Tus Fritzlar               23.08.    Fritzlar
2,90         Bachmann, Felix           99 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
2,83         Schmidt, Moritz           99 Tuspo Borken               08.07.    Borken
2,83         Schammer, Joscha          99 TSV Altmorschen            23.08.    Spangenberg
2,81         Müller, Linus             99 Tus Fritzlar               09.05.    Borken
2,81         Tschammer, Joscha         99 TSV Altmorschen            13.09.    Guxhagen
2,78         Hilger, Dustin            99 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
2,75         Groß, Fabian              99 TSV Altmorschen            26.04.    Altmorschen

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,00        Rühl, Leon                99 Tuspo Borken               07.09.    Geismar
34,50        Fisseler, Felix           99 Tuspo Guxhagen             06.09.    Felsberg
34,00        Wiegand, Yannik           99 Tuspo Borken               07.09.    Geismar
31,50        Siebert, Niclas           99 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
31,00        Wiegand, Max              99 Tuspo Borken               09.05.    Borken
30,50        Lampe, Johannes           99 TSV Geismar                09.05.    Borken
30,50        Groß, Fabian              99 TSV Altmorschen            23.08.    Spangenberg
30,50        Jericho, Ben              99 TG Melsungen               13.09.    Guxhagen
29,00        Tomaselli, Leon           99 TG Melsungen               27.09.    Gudensberg
28,00        Chmilewski, Jan           99 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
27,00        Gröbner, Philip           99 TSV Jahn Gensungen         23.08.    Spangenberg
26,00        Wrba, Markus              99 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg
25,00        Engel, Joshua             99 SG Chattengau              23.08.    Fritzlar
24,50        Kunz, Jan                 99 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
24,50        Tschammer, Joscha         99 TSV Altmorschen            13.09.    Guxhagen
24,00        Hilger, Dustin            99 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
22,50        Bischof, Max              99 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
22,00        Schneider, Jannik         99 TG Melsungen               13.09.    Guxhagen
22,00        Kaltschnee, Martin        99 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
21,00        Well, Ramon               99 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
20,50        Katerkamp, Jan            99 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
19,50        Leimbach, Max             99 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
19,50        Beckmann, Niklas          99 Tuspo Michelsberg          22.09.    Neukirchen
19,00        Stütz, Leon               99 TG Melsungen               23.08.    Spangenberg
19,00        Malm, David               99 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
18,50        Riebeling, Hannes         99 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
18,50        Schammer, Joscha          99 TSV Altmorschen            23.08.    Spangenberg
18,50        Schlede, Jonathan         99 TSV Altmorschen            13.09.    Guxhagen
18,50        Gebhardt, Janus           99 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
18,00        Menzer, Tobias            99 Tus Fritzlar               09.05.    Borken

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

956          Wiegand, Yannik           99 Tuspo Borken               07.09.    Geismar
               08,0/3,69/34,00
940          Rühl, Leon                99 Tuspo Borken               07.09.    Geismar
               08,1/3,52/36,00
884          Tomaselli, Leon           99 TG Melsungen               15.08.    Baunatal
               08,32/3,75/25,50
860          Wiegand, Max              99 Tuspo Borken               23.08.    Fritzlar
               08,2/3,40/29,00
806          Schneider, Jannik         99 TG Melsungen               27.09.    Gudensberg
               08,3/3,81/19,00
797          Siebert, Niclas           99 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               08,6/3,05/31,50
761          Fisseler, Felix           99 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               08,6/3,00/28,00
758          Lampe, Johannes           99 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
               08,9/3,05/30,00
738          Jericho, Ben              99 TG Melsungen               13.09.    Guxhagen
               08,9/2,87/30,50
734          Schlede, Jonathan         99 TSV Altmorschen            20.09.    Bebra
               08,49/3,31/17,50
716          Wrba, Markus              99 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg
               09,0/3,06/26,00
714          Gröbner, Philip           99 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg
               08,6/2,98/23,00
661          Engel, Joshua             99 SG Chattengau              23.08.    Fritzlar
               09,4/2,95/25,00
661          Gebhardt, Janus           99 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
               08,8/3,06/18,50
648          Kunz, Jan                 99 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
               09,5/2,95/24,50
645          Tschammer, Joscha         99 TSV Altmorschen            13.09.    Guxhagen
               09,3/2,81/24,50
610          Hilger, Dustin            99 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
               09,4/2,68/23,50
593          Katerkamp, Jan            99 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
               09,67/2,78/20,50
583          Bischof, Max              99 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
               09,4/2,73/20,00
576          Kaltschnee, Martin        99 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
               09,4/2,55/22,00
574          Beckmann, Niklas          99 Tuspo Michelsberg          22.09.    Neukirchen
               09,3/2,65/19,50
572          Menzer, Tobias            99 Tus Fritzlar               23.08.    Fritzlar
               09,5/2,91/17,50
539          Dittmar, Alexander        99 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
               09,3/2,71/15,50
520          Well, Ramon               99 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
               09,9/2,48/21,00
515          Chmilewski, Jan           99 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               08,4/ogv/28,00
514          Leimbach, Max             99 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
               09,5/2,35/19,50
514          Bachmann, Felix           99 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
               09,3/2,53/15,50
503          Lambert, Patrick          99 Tus Fritzlar               23.08.    Fritzlar
               10,0/2,70/17,00
503          Malm, David               99 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               09,8/2,46/19,00
485          Töpfer, Heinrich          99 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
               09,4/2,79/11,00

Dreikampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3925 Pkt.    Tuspo Borken                                            07.09.    Geismar
               Wiegand 956, Rühl 940, Wiegand 849
               Rohde 651, Menges 529
3241 Pkt.    Tuspo Guxhagen                                          13.09.    Guxhagen
               Siebert 797, Fisseler 761, Bechmann 665
               Chmilewski 515, Malm 503
2718 Pkt.    TSV Spangenberg                                         13.09.    Guxhagen
               Bischof 583, Hog 568, Dittmar 539
               Leimbach 514, Bachmann 514
2687         LTV Neukirchen                                          22.09.    Neukirchen
               Gebhardt 661, Hilger 610, Kaltschnee 576
               Well 520, Reitz 320
2412 Pkt.    Tus Fritzlar                                            23.08.    Fritzlar
               Menzer 572, Lambert 503, Dippolter 540
               Keller 406, Reiß 391
2345 Pkt.    TSV 1905 Remsfeld                                       23.08.    Fritzlar
               Kunz 648, Sommerlade 578, Höhle 491
               Ried 484, Beinhauer 144
2005 Pkt.    TSV Geismar                                             07.09.    Geismar
               Humburg 588, Neuhaus 541, Netjes 335
               Götz 314, Martin 227
1885 Pkt.    Tuspo Guxh. 2. Mannsch.                                 13.09.    Guxhagen
               Badenheuer 422, Efinger 417, Rudolph 404
               Milde 366, Heinemann 276
916 Pkt.     TSV Geismar 2.Mannsch.                                  07.09.    Geismar
               Haubrich 203, Sorge 193, Krug 191
               Haunhorst 172, Falkenrodt 157




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,3         Kunkel, Luca              00 TSV Altmorschen            14.06.    Felsberg
 8,59        Stiehl, Moritz            00 SC Zennern                 09.05.    Borken
 8,7         Rohde, Niklas             00 Tuspo Borken               07.09.    Geismar
 8,8         Steiner, Elias            00 TSV Altmorschen            23.08.    Spangenberg
 8,8         Bechmann, Hendrik         00 Tuspo Guxhagen             06.09.    Felsberg
 9,2         Muselmann, Lukas          00 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
 9,2         Hog, Julian               01 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
 9,2         Sommerlade, Leon          00 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
 9,3         Humburg, Philipp          00 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
 9,3         Wolf, Jannik              00 SG Chattengau              23.08.    Fritzlar
 9,4         Neuhaus, Julian           00 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
 9,4         Menges, Etienne           00 Tuspo Borken               07.09.    Geismar
 9,5         Dippolter, Falk-Henry     00 Tus Fritzlar               23.08.    Fritzlar
 9,6         Mohr, Yannick             00 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
 9,8         Becker, Johannes          00 TSV Altmorschen            13.09.    Guxhagen
 9,9         Claus, Jan-Luka           00 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
10,0         Lemanzick, Tom            00 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
10,2         Opfermann, Rene           00 TSV 1905 Remsfeld          14.06.    Felsberg
10,46        Dieling, Janis            00 TSV Geismar                09.05.    Borken
10,50        Höhle, Cornelius          00 TSV 1905 Remsfeld          09.05.    Borken
10,4         Luckhart, Rene            00 SC Zennern                 23.08.    Fritzlar
10,5         Ried, Janik               00 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
10,5         Maring, Marcel            00 Tus Fritzlar               23.08.    Fritzlar
10,6         Blumenauer, Tim           00 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
10,6         Werner, Lukas             00 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
11,0         Efinger, Henrik           00 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
11,0         Reitz, Lars-Reinhard      00 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:35,53      Kunkel, Luca              00 TSV Altmorschen            10.06.    Melsungen
3:57,0       Stiehl, Moritz            00 SC Zennern                 14.06.    Felsberg
4:11,0       Hog, Julian               01 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
4:20,0       Werner, Lukas             00 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
4:36,0       Humburg, Philipp          00 TSV Geismar                14.06.    Felsberg
4:37,00      Günzl, Jesse              00 TG Melsungen               19.08.    Borken

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,01         Kunkel, Luca              00 TSV Altmorschen            13.08.    Bebra
3,30         Steiner, Elias            00 TSV Altmorschen            23.08.    Spangenberg
3,23         Mohr, Yannick             00 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
3,20         Bechmann, Hendrik         00 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
3,03         Sommerlade, Leon          00 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
3,02         Stiehl, Moritz            00 SC Zennern                 23.08.    Fritzlar
3,00         Hog, Julian               01 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
3,00         Rohde, Niklas             00 Tuspo Borken               27.09.    Gudensberg
2,90         Muselmann, Lukas          00 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
2,88         Dippolter, Falk-Henry     00 Tus Fritzlar               23.08.    Fritzlar
2,86         Wolf, Jannik              00 SG Chattengau              23.08.    Fritzlar
2,83         Tschammer, Joscha         99 TSV Altmorschen            28.06.    Altmorschen
2,83         Humburg, Philipp          00 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
2,76         Menges, Etienne           00 Tuspo Borken               27.09.    Gudensberg
2,75         Becker, Johannes          00 TSV Altmorschen            13.09.    Guxhagen
2,68         Dieling, Janis            00 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
2,65         Werner, Lukas             00 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
2,64         Neuhaus, Julian           00 TSV Geismar                09.05.    Borken
2,60         Opfermann, Rene           00 TSV 1905 Remsfeld          14.06.    Felsberg
2,59         Lemanzick, Tom            00 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
2,49         Claus, Jan-Luka           00 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
2,48         Höhle, Cornelius          00 TSV 1905 Remsfeld          09.05.    Borken
2,44         Ried, Janik               00 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
2,42         Luckhart, Rene            00 SC Zennern                 23.08.    Fritzlar
2,41         Blumenauer, Tim           00 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
2,36         Efinger, Henrik           00 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
2,26         Maring, Marcel            00 Tus Fritzlar               23.08.    Fritzlar
2,09         Reitz, Lars-Reinhard      00 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,50        Kunkel, Luca              00 TSV Altmorschen            28.06.    Altmorschen
31,50        Stiehl, Moritz            00 SC Zennern                 23.08.    Fritzlar
31,00        Mohr, Yannick             00 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
29,50        Becker, Johannes          00 TSV Altmorschen            13.09.    Guxhagen
24,50        Steiner, Elias            00 TSV Altmorschen            23.08.    Spangenberg
24,00        Höhle, Cornelius          00 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
23,50        Lemanzick, Tom            00 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
23,00        Tschammer, Joscha         99 TSV Altmorschen            28.06.    Altmorschen
23,00        Humburg, Philipp          00 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
22,50        Sommerlade, Leon          00 TSV 1905 Remsfeld          09.05.    Borken
22,00        Ried, Janik               00 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
22,00        Neuhaus, Julian           00 TSV Geismar                07.09.    Geismar
21,00        Werner, Lukas             00 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
20,50        Blumenauer, Tim           00 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
20,50        Muselmann, Lukas          00 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
20,50        Bechmann, Hendrik         00 Tuspo Guxhagen             06.09.    Felsberg
20,00        Rohde, Niklas             00 Tuspo Borken               27.09.    Gudensberg
19,50        Efinger, Henrik           00 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
19,00        Claus, Jan-Luka           00 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
17,50        Menges, Etienne           00 Tuspo Borken               27.09.    Gudensberg
17,00        Wolf, Jannik              00 SG Chattengau              23.08.    Fritzlar
17,00        Luckhart, Rene            00 SC Zennern                 23.08.    Fritzlar
15,00        Dippolter, Falk-Henry     00 Tus Fritzlar               23.08.    Fritzlar
14,50        Reitz, Lars-Reinhard      00 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
13,50        Dieling, Janis            00 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
11,00        Maring, Marcel            00 Tus Fritzlar               23.08.    Fritzlar

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

923          Kunkel, Luca              00 TSV Altmorschen            13.09.    Guxhagen
               08,3/3,77/32,50
802          Stiehl, Moritz            00 SC Zennern                 23.08.    Fritzlar
               08,5/3,02/31,50
665          Bechmann, Hendrik         00 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               08,9/3,20/18,00
651          Rohde, Niklas             00 Tuspo Borken               07.09.    Geismar
               08,7/2,84/19,50
642          Becker, Johannes          00 TSV Altmorschen            13.09.    Guxhagen
               09,8/2,75/29,50
633          Humburg, Philipp          00 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
               09,3/2,83/23,00
578          Sommerlade, Leon          00 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
               09,2/3,03/14,50
576          Wolf, Jannik              00 SG Chattengau              23.08.    Fritzlar
               09,3/2,86/17,00
563          Neuhaus, Julian           00 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
               09,4/2,63/19,50
540          Dippolter, Falk-Henry     00 Tus Fritzlar               23.08.    Fritzlar
               09,5/2,88/15,00
537          Menges, Etienne           00 Tuspo Borken               27.09.    Gudensberg
               09,7/2,76/17,50
501          Claus, Jan-Luka           00 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
               09,9/2,49/19,00
491          Höhle, Cornelius          00 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
               10,6/2,40/24,00
484          Ried, Janik               00 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
               10,5/2,44/22,00
439          Dieling, Janis            00 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
               10,3/2,68/13,50
436          Luckhart, Rene            00 SC Zennern                 23.08.    Fritzlar
               10,4/2,42/17,00
417          Efinger, Henrik           00 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               11,0/2,36/19,50
332          Maring, Marcel            00 Tus Fritzlar               23.08.    Fritzlar
               10,5/2,26/11,00
320          Reitz, Lars-Reinhard      00 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
               11,0/2,09/14,50




Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M7 

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,9         Hog, Julian               01 TSV Spangenberg            06.09.    Felsberg
 9,8         Ullrich, Phil             02 TG Melsungen               23.07.    Melsungen
 9,8         Rudolph, Tim-Luca         01 Tuspo Guxhagen             23.08.    Spangenberg
 9,9         Milde, Kevin              01 Tuspo Guxhagen             23.08.    Spangenberg
10,16        Kauppert, Moritz          01 TSV Geismar                09.05.    Borken
10,0         Badenheuer, Louis         01 Tuspo Guxhagen             27.09.    Gudensberg
10,2         Groß, Julian              01 TSV Altmorschen            23.08.    Spangenberg
10,6         Ludwig, Alexander         03 TG Melsungen               13.09.    Guxhagen
10,8         Götz, Lennart             02 TSV Geismar                07.09.    Geismar
10,9         Wiegand, Niklas           03 Tuspo Borken               07.09.    Geismar
11,0         Sandmüller, Tim           02 TSV Eintracht Gudensberg   07.09.    Geismar
11,1         Netjes, Rob               01 TSV Geismar                07.09.    Geismar
11,1         Martin, Lukas             01 TSV Geismar                07.09.    Geismar
11,3         Haunhorst, Tom            02 TSV Geismar                07.09.    Geismar
11,3         Weber, Christian          02 TSV Eintracht Gudensberg   27.09.    Gudensberg
11,4         Rott, Hendrik             02 TG Melsungen               23.08.    Spangenberg
11,4         Heinemann, Aaron          01 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
11,5         Stahl, Felix              02 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
11,5         Haubrich, Mika            01 TSV Geismar                07.09.    Geismar
11,5         Kirbitz, Aaron            02 TSV Eintracht Gudensberg   07.09.    Geismar
11,7         Bolte, Marvin             02 TSV 1905 Remsfeld          27.09.    Gudensberg
11,8         Sorge, Jannis             01 TSV Geismar                07.09.    Geismar
11,8         Falkenrodt, Mark          01 TSV Geismar                07.09.    Geismar
11,9         Krug, Felix               02 TSV Geismar                07.09.    Geismar
11,9         Beinhauer, Eric           02 TSV 1905 Remsfeld          27.09.    Gudensberg
12,1         Heinz, Mattis             03 Tuspo Borken               07.09.    Geismar
12,5         Donhauser, Jonathan       02 TSV Geismar                07.09.    Geismar
14,0         Dombrowski, Dominik       03 TSV 1905 Remsfeld          27.09.    Gudensberg

Weitsprung    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,98         Hog, Julian               01 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
2,69         Ullrich, Phil             02 TG Melsungen               23.07.    Melsungen
2,67         Groß, Julian              01 TSV Altmorschen            23.08.    Spangenberg
2,50         Milde, Kevin              01 Tuspo Guxhagen             23.08.    Spangenberg
2,36         Badenheuer, Louis         01 Tuspo Guxhagen             23.08.    Spangenberg
2,29         Kauppert, Moritz          01 TSV Geismar                09.05.    Borken
2,24         Rott, Hendrik             02 TG Melsungen               23.08.    Spangenberg
2,20         Sandmüller, Tim           02 TSV Eintracht Gudensberg   27.09.    Gudensberg
2,17         Rudolph, Tim-Luca         01 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
2,15         Ludwig, Alexander         03 TG Melsungen               23.08.    Spangenberg
2,06         Heinemann, Aaron          01 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
2,06         Beinhauer, Eric           02 TSV 1905 Remsfeld          27.09.    Gudensberg
2,05         Götz, Lennart             02 TSV Geismar                07.09.    Geismar
2,00         Martin, Lukas             01 TSV Geismar                07.09.    Geismar
2,00         Stahl, Felix              02 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
1,92         Kiciltug, Koray           02 TG Melsungen               23.08.    Spangenberg
1,88         Netjes, Rob               01 TSV Geismar                07.09.    Geismar
1,84         Kirbitz, Aaron            02 TSV Eintracht Gudensberg   27.09.    Gudensberg
1,78         Heinz, Mattis             03 Tuspo Borken               27.09.    Gudensberg
1,68         Bolte, Marvin             02 TSV 1905 Remsfeld          27.09.    Gudensberg
1,67         Wiegand, Niklas           03 Tuspo Borken               07.09.    Geismar
1,64         Krug, Felix               02 TSV Geismar                07.09.    Geismar
1,61         Haunhorst, Tom            02 TSV Geismar                07.09.    Geismar
1,60         Weber, Christian          02 TSV Eintracht Gudensberg   27.09.    Gudensberg
1,59         Sorge, Jannis             01 TSV Geismar                07.09.    Geismar
1,56         Falkenrodt, Mark          01 TSV Geismar                07.09.    Geismar
1,52         Donhauser, Jonathan       02 TSV Geismar                07.09.    Geismar
1,49         Dombrowski, Dominik       03 TSV 1905 Remsfeld          27.09.    Gudensberg

Schlagballwurf 80 g   [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,50        Groß, Julian              01 TSV Altmorschen            26.04.    Altmorschen
19,50        Netjes, Rob               01 TSV Geismar                07.09.    Geismar
18,50        Haubrich, Mika            01 TSV Geismar                07.09.    Geismar
17,00        Badenheuer, Louis         01 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
16,50        Ullrich, Phil             02 TG Melsungen               04.05.    Twiste
16,50        Hog, Julian               01 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
14,50        Kauppert, Moritz          01 TSV Geismar                09.05.    Borken
14,50        Sorge, Jannis             01 TSV Geismar                07.09.    Geismar
14,50        Ludwig, Alexander         03 TG Melsungen               13.09.    Guxhagen
14,00        Krug, Felix               02 TSV Geismar                07.09.    Geismar
14,00        Rudolph, Tim-Luca         01 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
13,50        Götz, Lennart             02 TSV Geismar                07.09.    Geismar
13,00        Heinemann, Aaron          01 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
12,50        Milde, Kevin              01 Tuspo Guxhagen             23.08.    Spangenberg
12,50        Donhauser, Jonathan       02 TSV Geismar                07.09.    Geismar
12,50        Stahl, Felix              02 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
12,00        Falkenrodt, Mark          01 TSV Geismar                07.09.    Geismar
12,00        Dombrowski, Dominik       03 TSV 1905 Remsfeld          27.09.    Gudensberg
11,50        Bolte, Marvin             02 TSV 1905 Remsfeld          26.04.    Altmorschen
11,50        Heinz, Mattis             03 Tuspo Borken               07.09.    Geismar
11,00        Wiegand, Niklas           03 Tuspo Borken               07.09.    Geismar
10,50        Beinhauer, Eric           02 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
10,50        Haunhorst, Tom            02 TSV Geismar                07.09.    Geismar
10,50        Sandmüller, Tim           02 TSV Eintracht Gudensberg   07.09.    Geismar
10,00        Kiciltug, Koray           02 TG Melsungen               23.08.    Spangenberg
10,00        Rott, Hendrik             02 TG Melsungen               23.08.    Spangenberg
10,00        Weber, Christian          02 TSV Eintracht Gudensberg   07.09.    Geismar
 9,00        Martin, Lukas             01 TSV Geismar                07.09.    Geismar
 9,00        Kirbitz, Aaron            02 TSV Eintracht Gudensberg   07.09.    Geismar

Dreikampf    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

568          Hog, Julian               01 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
               09,3/2,84/16,50
431          Badenheuer, Louis         01 Tuspo Guxhagen             27.09.    Gudensberg
               10,0/2,28/16,00
407          Ullrich, Phil             02 TG Melsungen               04.05.    Twiste
               10,8/2,43/16,50
404          Rudolph, Tim-Luca         01 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               09,8/2,17/14,00
366          Milde, Kevin              01 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               10,1/2,41/10,00
352          Ludwig, Alexander         03 TG Melsungen               13.09.    Guxhagen
               10,6/2,14/14,50
335          Netjes, Rob               01 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               11,1/1,88/19,50
314          Götz, Lennart             02 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               10,8/2,05/13,50
277          Sandmüller, Tim           02 TSV Eintracht Gudensberg   07.09.    Geismar
               11,0/2,14/10,50
276          Heinemann, Aaron          01 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               11,4/2,06/13,00
253          Stahl, Felix              02 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
               11,5/2,00/12,50
227          Martin, Lukas             01 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               11,1/2,00/09,00
211          Wiegand, Niklas           03 Tuspo Borken               07.09.    Geismar
               10,9/1,67/11,00
203          Haubrich, Mika            01 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               11,5/o.g.V./18,50
193          Sorge, Jannis             01 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               11,8/1,59/14,50




Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W65 

100 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,84 (-0,7) Schichel, Christel        40 TSV Geismar                18.05.    Kassel
17,31 (-0,7) Kirchhofs, Irma           40 Tuspo Borken               18.05.    Kassel

Weitsprung    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,19  (-0,2) Schichel, Christel        40 TSV Geismar                18.05.    Kassel

Kugelstoß 3,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,26        Böker, Hella              41 Tuspo Borken               20.09.    Vellmar
 7,62        Kirchhofs, Irma           40 Tuspo Borken               01.08.    Ljubljana
 7,12        Schichel, Christel        40 TSV Geismar                18.05.    Kassel

Gewichtswurf 5,450 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,71        Kirchhofs, Irma           40 Tuspo Borken               24.07.    Ljubljana
11,91        Böker, Hella              41 Tuspo Borken               23.08.    Ahlen

Diskuswurf 1,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,57        Böker, Hella              41 Tuspo Borken               02.03.    Erfurt
19,85        Kirchhofs, Irma           40 Tuspo Borken               01.08.    Ljubljana

Hammerwurf 3,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,12        Böker, Hella              41 Tuspo Borken               02.03.    Erfurt
32,14        Kirchhofs, Irma           40 Tuspo Borken               12.04.    Borken

Speerwurf 400 g   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,16        Böker, Hella              41 Tuspo Borken               01.03.    Erfurt
19,88        Kirchhofs, Irma           40 Tuspo Borken               12.04.    Borken

Werfer-Fünfkampf    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2261         Böker, Hella              41 Tuspo Borken               23.08.    Ahlen
               27,69/08,73/24,93/25,57/11,91
2091         Kirchhofs, Irma           40 Tuspo Borken               12.04.    Borken
               32,14/07,44/19,20/19,88/12,38




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß


Frauen W60 

Kugelstoß 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,25        Dippel, Christa           44 TSV Altmorschen            28.06.    Altmorschen




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W55 

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60:33        Linnenkohl, Jutta         49 TG Melsungen               30.03.    Eschwege

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:58:00      Marth, Inge               52 Tus Fritzlar               01.06.    Kassel
2:22:28      Beier, Maria              51 TG Melsungen               12.10.    Bad Hersfeld
2:27:13      Linnenkohl, Jutta         49 TG Melsungen               01.06.    Kassel

Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:45:39      Becker, Ingeborg          52 Tuspo Borken               28.09.    Berlin

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,83        Jakob, Kirsten            52 Tuspo Borken               18.05.    Kassel

Diskuswurf 1,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,76        Jakob, Kirsten            52 Tuspo Borken               18.05.    Kassel

Hammerwurf 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,10        Jakob, Kirsten            52 Tuspo Borken               02.03.    Erfurt

Speerwurf 500 g   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,95        Jakob, Kirsten            52 Tuspo Borken               18.05.    Kassel

Werfer-Fünfkampf    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2053         Jakob, Kirsten            52 Tuspo Borken               12.04.    Borken
               28,48/08,64/19,00/24,88/10,32




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,12 (-0,7) Naumann, Uta              54 TSV Geismar                18.05.    Kassel
16,70 (+0,9) Häubl, Petra              57 Tuspo Borken               08.07.    Borken

200 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,95 (-1,1) Häubl, Petra              57 Tuspo Borken               08.07.    Borken

1500 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:20,6       Weinberger, Cornelia      56 TSV Obervorschütz          03.09.    Heiligenrode
6:38,0       Gruber-Pestel, Karin      57 TSV Obervorschütz          03.09.    Heiligenrode

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:24,5      Weinberger, Cornelia      56 TSV Obervorschütz          10.09.    Heiligenrode
14:27,0      Gruber-Pestel, Karin      57 TSV Obervorschütz          10.09.    Heiligenrode

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:33,2      Weinberger, Cornelia      56 TSV Obervorschütz          17.09.    Heiligenrode
24:18,2      Gruber-Pestel, Karin      57 TSV Obervorschütz          17.09.    Heiligenrode
26:04,53     Häubl, Petra              57 Tuspo Borken               19.08.    Borken

5 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:25        Siebert, Angelika         58 SC Neukirchen              10.02.    Breitenbach

10000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:34,4      Weinberger, Cornelia      56 TSV Obervorschütz          24.09.    Heiligenrode
50:36,8      Gruber-Pestel, Karin      57 TSV Obervorschütz          24.09.    Heiligenrode

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51:29        Gruber-Pestel, Karin      57 TSV Obervorschütz          30.03.    Frankenberg

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:50:52      Cugurovic, Branka         55 TG Melsungen               05.10.    Köln
1:51:23      Gruber-Pestel, Karin      57 TSV Obervorschütz          12.10.    Bad Hersfeld
1:51:31      Wernhard, Ulli            57 TSV Obervorschütz          01.06.    Kassel
1:52:45      Häubl, Petra              57 Tuspo Borken               12.10.    Bad Hersfeld
2:02:25      Imhof, Elke               56 SC Steinatal               21.09.    Fulda
2:15:03      Seim, Christa             56 Turnerschaft Homberg       21.09.    Fulda
2:27:19      Willig, Regina            56 TG Melsungen               01.06.    Kassel

Hochsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Häubl, Petra              57 Tuspo Borken               08.07.    Borken

Weitsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,58         Häubl, Petra              57 Tuspo Borken               08.07.    Borken
3,56  (+0,2) Naumann, Uta              54 TSV Geismar                18.05.    Kassel

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,62        Pleterbauer, Brigitte     54 TSV Altmorschen            18.05.    Kassel
 6,34        Häubl, Petra              57 Tuspo Borken               28.06.    Altmorschen

Diskuswurf 1,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,68        Pleterbauer, Brigitte     54 TSV Altmorschen            18.05.    Kassel
19,53        Häubl, Petra              57 Tuspo Borken               28.06.    Altmorschen

Speerwurf 500 g   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,77        Häubl, Petra              57 Tuspo Borken               28.06.    Altmorschen




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W45 

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50,23      Welker, Conchita          61 TSV Obervorschütz          31.07.    Kassel
2:57,32      Borowitz, Regina          61 SG Chattengau              08.07.    Borken
3:07,45      Fischer, Birgit           63 TSV Obervorschütz          08.07.    Borken

1500 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:38,0       Welker, Conchita          61 TSV Obervorschütz          03.09.    Heiligenrode

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:05,3      Welker, Conchita          61 TSV Obervorschütz          10.09.    Heiligenrode
12:10,36     Gazda-Sagolla, Irena      61 TSV 1905 Remsfeld          30.08.    Neukirchen
15:52,05     Brede, Dagmar             62 TSV Geismar                30.08.    Neukirchen

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:31,7      Welker, Conchita          61 TSV Obervorschütz          17.09.    Heiligenrode
27:14,81     Frank, Maria              63 Tuspo Borken               19.08.    Borken

5 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:56        Fischer, Birgit           63 TSV Obervorschütz          08.03.    Breitenbach

10000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:40,6      Welker, Conchita          61 TSV Obervorschütz          24.09.    Heiligenrode

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:53        Welker, Conchita          61 TSV Obervorschütz          13.09.    Karlsruhe
52:05        Dippel, Kerstin           62 TG Melsungen               10.02.    Breitenbach
58:17        Fug, Sibylle              62 TSV Allendorf/Landsburg    26.04.    Marburg
60:07        Schmidt, Conny            60 TSV Allendorf/Landsburg    26.04.    Marburg

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:34:50      Welker, Conchita          61 TSV Obervorschütz          22.03.    Paderborn
1:49:42      Blaß, Christina           60 SC Neukirchen              12.10.    Bad Hersfeld
1:59:11      Bachmann-Voetgen, Gabriel 59 TG Melsungen               01.06.    Kassel
1:59:19      Dippel, Kerstin           62 TG Melsungen               01.06.    Kassel
2:04:51      Kördel-Klipp, Heike       60 Tuspo Guxhagen             01.06.    Kassel

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:23:07      Rudolff, Claudia          62 TG Melsungen               01.06.    Kassel
3:28:52      Welker, Conchita          61 TSV Obervorschütz          04.05.    Mainz




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,8  (0,0 ) Dittmann, Annette         66 TSV Geismar                03.05.    Felsberg

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:26,33      Ruppert, Tanja            68 SG Chattengau              27.09.    Leinfelden
3:05,51      Schlecht, Karin           67 TSV Obervorschütz          08.07.    Borken

1500 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:01,50      Ruppert, Tanja            68 SG Chattengau              18.05.    Kassel

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:43,49     Ruppert, Tanja            68 SG Chattengau              27.09.    Leinfelden

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:13,26     Ruppert, Tanja            68 SG Chattengau              28.06.    Kevelaer
18:59,01     Siebert-Kilian, Vera      66 TSV Obervorschütz          19.08.    Borken
22:15,50     Schlecht, Karin           67 TSV Obervorschütz          19.08.    Borken

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:24        Ruppert, Tanja            68 SG Chattengau              13.09.    Karlsruhe
39:17        Siebert-Kilian, Vera      66 TSV Obervorschütz          13.09.    Karlsruhe
44:30        Lohr, Claudia             68 TSV Deute                  08.03.    Breitenbach
45:06        Schang-Schild, Jutta      67 TSV Obervorschütz          13.09.    Karlsruhe
45:15        Bockskopf, Hellen         68 TG Melsungen               04.05.    Kassel
46:08        Schlecht, Karin           67 TSV Obervorschütz          30.03.    Frankenberg
51:54        Hannappel, Marion         67 Tus Fritzlar               12.10.    Bad Hersfeld
53:06        Werner, Susanne           67 TSV Jahn Gensungen         04.05.    Kassel
60:43        Minnhöfer, Pia            66 TSV Jahn Gensungen         04.05.    Kassel

10 km Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:07:16      TSV Obervorschütz                                       13.09.    Karlsruhe
               Siebert-Kilian 39:17, Welker 42:53, Schang-Schild 45:06

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:34:47      Severin-Lenz, Karin       66 TSV Obervorschütz          12.10.    Bad Hersfeld
1:41:19      Schlecht, Karin           67 TSV Obervorschütz          22.03.    Paderborn
1:41:25      Lohr, Claudia             68 TSV Deute                  12.10.    Bad Hersfeld
1:47:33      Arc, Sybille              67 TSV Obervorschütz          22.03.    Paderborn
1:55:17      Werner, Susanne           67 TSV Jahn Gensungen         01.06.    Kassel
1:55:29      Lauterbach, Silke         67 TSV Obervorschütz          01.06.    Kassel
1:56:26      Holl, Martina             64 TG Melsungen               01.06.    Kassel
1:58:48      Schmerer, Doris           67 SC Neukirchen              12.10.    Bad Hersfeld
2:01:20      Bauer, Claudia            67 Tuspo Borken               12.10.    Bad Hersfeld
2:01:30      Banschbach, Heike         66 TG Melsungen               01.06.    Kassel
2:02:26      Zinke, Heike              66 TSV Besse                  01.06.    Kassel

Halbmarathon Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:03:42      TSV Obervorschütz                                       22.03.    Paderborn
               Welker 1:34:50, Schlecht 1:41:19, Arc 1:47:33
5:40:57      TSV Obervorschütz 2.Mannsch.                            01.06.    Kassel
               Wernhard 1:51:35, Gruber-Pestel 1:53:53, Lauterbach 1:55:29

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:33:32      Schang-Schild, Jutta      67 TSV Obervorschütz          04.05.    Mainz
3:34:14      Schlecht, Karin           67 TSV Obervorschütz          04.05.    Mainz
3:45:49      Sostmann, Heidi           65 TG Melsungen               01.06.    Kassel
3:45:51      Bockskopf, Hellen         68 TG Melsungen               01.06.    Kassel

Marathon Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:36:38     TSV Obervorschütz                                       04.05.    Mainz
               Welker 3:28:52, Schang-Schild 3:33:32, Schlecht 3:34:14
10:54:47     TG Melsungen                                            01.06.    Kassel
               Rudolff 3:23:07, Sostmann 3:45:49, Bockskopf 3:45:51

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,55  (-0,3) Dittmann, Annette         66 TSV Geismar                03.05.    Felsberg

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,70        Dittmann, Annette         66 TSV Geismar                03.05.    Felsberg




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,89 (+0,2) Schichel, Susanne         69 TSV Geismar                18.05.    Kassel

800 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:26,18      Schäfer, Tanja            70 TSV 1905 Remsfeld          30.08.    Neukirchen

3000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:50,7      Schuß, Sonja              72 TSV Obervorschütz          10.09.    Heiligenrode

5000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:09,10     Klement, Sandra           72 SC Neukirchen              19.08.    Borken
29:25,10     Orth, Anja                69 Tuspo Borken               19.08.    Borken

10000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:45,8      Klement, Sandra           72 SC Neukirchen              16.02.    Wetter

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:15        Klement, Sandra           72 SC Neukirchen              08.03.    Breitenbach
41:13        Funck, Katja              71 TG Melsungen               30.03.    Frankenberg
47:45        Hobein, Nicole            71 TSV Obervorschütz          13.01.    Breitenbach
49:27        Schuß, Sonja              72 TSV Obervorschütz          12.10.    Bad Hersfeld
58:16        Sauer, Angela             69 TSV Allendorf/Landsburg    26.04.    Marburg
60:50        Olten, Sonja              72 Tuspo Borken               12.10.    Bad Hersfeld

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:26:30      Klement, Sandra           72 SC Neukirchen              24.08.    Egelsbach
1:29:43      Funck, Katja              71 TG Melsungen               01.06.    Kassel
1:33:59      Zinn, Sandra              72 Tus Fritzlar               22.03.    Paderborn
1:34:34      Solhdju, Birgit           71 TG Melsungen               01.06.    Kassel
1:59:10      Schröter-Hohmann, Heike   70 Tus Fritzlar               01.06.    Kassel
2:11:46      Ledderhose, Michaela      72 TSV Deute                  12.10.    Bad Hersfeld

Halbmarathon Mannschaft    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:00:43      TG Melsungen                                            01.06.    Kassel
               Funck 1:29:43, Solhdju 1:34:34, Holl 1:56:26
5:51:14      Tuspo Borken                                            12.10.    Bad Hersfeld
               Häubl 1:52:45, Adam 1:57:09, Bauer 2:01:20

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:07:17      Klement, Sandra           72 SC Neukirchen              05.10.    Köln
3:28:06      Zinn, Sandra              72 Tus Fritzlar               27.04.    Hamburg
4:56:45      Metzger, Martina          72 SG Chattengau              01.06.    Kassel

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,06  (+0,3) Schichel, Susanne         69 TSV Geismar                18.05.    Kassel
3,41  (+0,2) Müller, Christiane        71 Tuspo Borken               18.05.    Kassel

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,56        Engelhardt, Annette       72 Tuspo Borken               10.09.    Spangenberg
 7,98        Ramus, Nicole             71 TSV Geismar                18.05.    Kassel
 7,54        Schichel, Susanne         69 TSV Geismar                18.05.    Kassel
 6,58        Müller, Christiane        71 Tuspo Borken               28.06.    Altmorschen

Diskuswurf 1,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,72        Engelhardt, Annette       72 Tuspo Borken               20.04.    Kassel
18,34        Müller, Christiane        71 Tuspo Borken               28.06.    Altmorschen

Hammerwurf 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,38        Engelhardt, Annette       72 Tuspo Borken               20.04.    Kassel

Speerwurf 600 g   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,40        Engelhardt, Annette       72 Tuspo Borken               23.08.    Ahlen
17,92        Müller, Christiane        71 Tuspo Borken               28.06.    Altmorschen

Werfer-Fünfkampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2455         Engelhardt, Annette       72 Tuspo Borken               12.04.    Borken
               37,16/09,22/27,08/23,04/11,31




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Halbmarathon
4 x 100 m
Stabhochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W30 

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:57:09      Adam, Meike               76 Tuspo Borken               12.10.    Bad Hersfeld
2:00:16      Stieghorst, Alexandra     75 TSV Obervorschütz          01.06.    Kassel

4 x 100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68,33        Tuspo Borken                                            18.05.    Kassel
               Müller 71, Bauer 67, Häubl 57, Warlich 67

Stabhochsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,90         Pleterbauer, Angela       75 TSV Altmorschen            28.06.    Altmorschen

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,47        Pleterbauer, Angela       75 TSV Altmorschen            26.04.    Altmorschen
 6,23        Pudenz, Stephanie         75 Tuspo Borken               28.06.    Altmorschen

Diskuswurf 1,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,34        Pleterbauer, Angela       75 TSV Altmorschen            28.06.    Altmorschen

Speerwurf 600 g   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,32        Pleterbauer, Angela       75 TSV Altmorschen            28.06.    Altmorschen
13,41        Pudenz, Stephanie         75 Tuspo Borken               28.06.    Altmorschen




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,71 (+1,0) Fröhlich, Kerstin         87 TSV Jahn Gensungen         14.06.    Wetzlar
12,9  (+0,7) Lang, Lena                85 ESV Jahn Treysa            28.05.    Neukirchen
14,11 (-0,9) Bamberger, Karina         87 TSV Jahn Gensungen         10.05.    Baunatal
14,20 (+0,2) Augustin, Daniela         79 TSV Jahn Gensungen         18.05.    Kassel
14,1  (0,0 ) Bernhardt, Sarah          88 Tuspo Borken               03.05.    Felsberg
14,4         Spohr, Verena             87 Tuspo Borken               03.05.    Felsberg
14,73 (0,0 ) Hesse, Judith             88 Tuspo Borken               31.07.    Kassel
14,89 (+0,2) Schichel, Susanne         69 TSV Geismar                18.05.    Kassel
15,8         Dittmann, Annette         66 TSV Geismar                03.05.    Felsberg
15,8         Schäfer, Christina        86 TSV Geismar                07.09.    Geismar
16,12 (-0,7) Naumann, Uta              54 TSV Geismar                18.05.    Kassel
16,70 (+0,9) Häubl, Petra              57 Tuspo Borken               08.07.    Borken

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,77 (+1,0) Fröhlich, Kerstin         87 TSV Jahn Gensungen         15.06.    Wetzlar
26,1         Lang, Lena                85 ESV Jahn Treysa            28.05.    Neukirchen
28,53 (-0,6) Bamberger, Karina         87 TSV Jahn Gensungen         18.05.    Kassel
28,4         Beyer, Katja              88 ESV Jahn Treysa            28.05.    Neukirchen
29,03 (+1,7) Hesse, Judith             88 Tuspo Borken               09.08.    Korbach
35,95 (-1,1) Häubl, Petra              57 Tuspo Borken               08.07.    Borken

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,89        Lang, Lena                85 ESV Jahn Treysa            14.06.    Wetzlar
62,8         Bamberger, Karina         87 TSV Jahn Gensungen         03.05.    Felsberg

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:26,33      Ruppert, Tanja            68 SG Chattengau              27.09.    Leinfelden
2:32,57      Spohr, Verena             87 Tuspo Borken               08.07.    Borken
2:35,31      Bamberger, Karina         87 TSV Jahn Gensungen         30.08.    Neukirchen
2:37,24      Hesse, Judith             88 Tuspo Borken               10.08.    Korbach
2:39,18      Fröhlich, Kerstin         87 TSV Jahn Gensungen         10.08.    Korbach
2:50,23      Welker, Conchita          61 TSV Obervorschütz          31.07.    Kassel
2:57,32      Borowitz, Regina          61 SG Chattengau              08.07.    Borken
3:05,51      Schlecht, Karin           67 TSV Obervorschütz          08.07.    Borken
3:07,45      Fischer, Birgit           63 TSV Obervorschütz          08.07.    Borken
3:21,10      Höhne, Simone             82 TSV Obervorschütz          08.07.    Borken
3:25,74      Wagner, Isabell           85 TSV Obervorschütz          31.07.    Kassel
3:26,18      Schäfer, Tanja            70 TSV 1905 Remsfeld          30.08.    Neukirchen

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:01,50      Ruppert, Tanja            68 SG Chattengau              18.05.    Kassel
5:38,0       Welker, Conchita          61 TSV Obervorschütz          03.09.    Heiligenrode
6:20,6       Weinberger, Cornelia      56 TSV Obervorschütz          03.09.    Heiligenrode
6:38,0       Gruber-Pestel, Karin      57 TSV Obervorschütz          03.09.    Heiligenrode

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:43,49     Ruppert, Tanja            68 SG Chattengau              27.09.    Leinfelden
12:05,3      Welker, Conchita          61 TSV Obervorschütz          10.09.    Heiligenrode
12:10,36     Gazda-Sagolla, Irena      61 TSV 1905 Remsfeld          30.08.    Neukirchen
12:32,41     Spohr, Verena             87 Tuspo Borken               30.08.    Neukirchen
13:24,5      Weinberger, Cornelia      56 TSV Obervorschütz          10.09.    Heiligenrode
13:50,7      Schuß, Sonja              72 TSV Obervorschütz          10.09.    Heiligenrode
14:27,0      Gruber-Pestel, Karin      57 TSV Obervorschütz          10.09.    Heiligenrode
15:52,05     Brede, Dagmar             62 TSV Geismar                30.08.    Neukirchen

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:13,26     Ruppert, Tanja            68 SG Chattengau              28.06.    Kevelaer
18:59,01     Siebert-Kilian, Vera      66 TSV Obervorschütz          19.08.    Borken
19:09,10     Klement, Sandra           72 SC Neukirchen              19.08.    Borken
19:58,67     Hahn, Stefanie            82 SC Neukirchen              19.08.    Borken
20:31,7      Welker, Conchita          61 TSV Obervorschütz          17.09.    Heiligenrode
22:15,50     Schlecht, Karin           67 TSV Obervorschütz          19.08.    Borken
23:33,2      Weinberger, Cornelia      56 TSV Obervorschütz          17.09.    Heiligenrode
24:11,96     Knoll, Carolin            86 SC Neukirchen              19.08.    Borken
24:18,2      Gruber-Pestel, Karin      57 TSV Obervorschütz          17.09.    Heiligenrode
26:04,53     Häubl, Petra              57 Tuspo Borken               19.08.    Borken
26:37,03     Braun, Sandra             81 Turnerschaft Homberg       19.08.    Borken
27:28,43     Wagner, Isabell           85 TSV Obervorschütz          19.08.    Borken

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:45,8      Klement, Sandra           72 SC Neukirchen              16.02.    Wetter
42:40,6      Welker, Conchita          61 TSV Obervorschütz          24.09.    Heiligenrode
48:34,4      Weinberger, Cornelia      56 TSV Obervorschütz          24.09.    Heiligenrode
50:36,8      Gruber-Pestel, Karin      57 TSV Obervorschütz          24.09.    Heiligenrode

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:24        Ruppert, Tanja            68 SG Chattengau              13.09.    Karlsruhe
39:17        Siebert-Kilian, Vera      66 TSV Obervorschütz          13.09.    Karlsruhe
40:15        Klement, Sandra           72 SC Neukirchen              08.03.    Breitenbach
40:29        von Hubatius, Ilka        85 SC Steinatal               21.09.    Gummersbach
41:13        Funck, Katja              71 TG Melsungen               30.03.    Frankenberg
42:53        Welker, Conchita          61 TSV Obervorschütz          13.09.    Karlsruhe
43:45        Hahn, Stefanie            82 SC Neukirchen              08.03.    Breitenbach
44:30        Lohr, Claudia             68 TSV Deute                  08.03.    Breitenbach
45:06        Schang-Schild, Jutta      67 TSV Obervorschütz          13.09.    Karlsruhe
45:15        Bockskopf, Hellen         68 TG Melsungen               04.05.    Kassel
46:08        Schlecht, Karin           67 TSV Obervorschütz          30.03.    Frankenberg
46:18        Vestweber, Stefanie       85 TSV Obervorschütz          22.03.    Paderborn
47:45        Hobein, Nicole            71 TSV Obervorschütz          13.01.    Breitenbach
49:27        Schuß, Sonja              72 TSV Obervorschütz          12.10.    Bad Hersfeld
52:05        Dippel, Kerstin           62 TG Melsungen               10.02.    Breitenbach
53:06        Werner, Susanne           67 TSV Jahn Gensungen         04.05.    Kassel
54:24        Braun, Sandra             81 Turnerschaft Homberg       04.05.    Kassel
57:24        Hamel, Daniela            84 TSV Obervorschütz          30.03.    Frankenberg

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:07:16      TSV Obervorschütz                                       13.09.    Karlsruhe
               Siebert-Kilian 39:17, Welker 42:53, Schang-Schild 45:06

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:26:30      Klement, Sandra           72 SC Neukirchen              24.08.    Egelsbach
1:29:43      Funck, Katja              71 TG Melsungen               01.06.    Kassel
1:33:59      Zinn, Sandra              72 Tus Fritzlar               22.03.    Paderborn
1:34:34      Solhdju, Birgit           71 TG Melsungen               01.06.    Kassel
1:34:47      Severin-Lenz, Karin       66 TSV Obervorschütz          12.10.    Bad Hersfeld
1:34:50      Welker, Conchita          61 TSV Obervorschütz          22.03.    Paderborn
1:35:05      Hahn, Stefanie            82 SC Neukirchen              22.03.    Paderborn
1:41:19      Schlecht, Karin           67 TSV Obervorschütz          22.03.    Paderborn
1:41:25      Lohr, Claudia             68 TSV Deute                  12.10.    Bad Hersfeld
1:47:33      Arc, Sybille              67 TSV Obervorschütz          22.03.    Paderborn
1:49:42      Blaß, Christina           60 SC Neukirchen              12.10.    Bad Hersfeld
1:50:23      Cugurovic, Branka         55 TG Melsungen               05.10.    Köln
1:51:23      Gruber-Pestel, Karin      57 TSV Obervorschütz          12.10.    Bad Hersfeld
1:51:31      Wernhard, Ulli            57 TSV Obervorschütz          01.06.    Kassel
1:52:45      Häubl, Petra              57 Tuspo Borken               12.10.    Bad Hersfeld
1:54:22      Knoll, Carolin            86 SC Neukirchen              12.10.    Bad Hersfeld
1:55:17      Werner, Susanne           67 TSV Jahn Gensungen         01.06.    Kassel
1:55:29      Lauterbach, Silke         67 TSV Obervorschütz          01.06.    Kassel
1:56:26      Holl, Martina             64 TG Melsungen               01.06.    Kassel
1:57:09      Adam, Meike               76 Tuspo Borken               12.10.    Bad Hersfeld
1:58:00      Marth, Inge               52 Tus Fritzlar               01.06.    Kassel
1:58:48      Schmerer, Doris           67 SC Neukirchen              12.10.    Bad Hersfeld
1:59:10      Schröter-Hohmann, Heike   70 Tus Fritzlar               01.06.    Kassel
1:59:11      Bachmann-Voetgen, Gabriel 59 TG Melsungen               01.06.    Kassel
1:59:19      Dippel, Kerstin           62 TG Melsungen               01.06.    Kassel
2:00:16      Stieghorst, Alexandra     75 TSV Obervorschütz          01.06.    Kassel
2:01:20      Bauer, Claudia            67 Tuspo Borken               12.10.    Bad Hersfeld

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:00:04      SC Neukirchen                                           22.03.    Paderborn
               Klement 1:27:33, Hahn 1:35:05, Knoll 1:57:26
5:00:43      TG Melsungen                                            01.06.    Kassel
               Funck 1:29:43, Solhdju 1:34:34, Holl 1:56:26
5:03:42      TSV Obervorschütz                                       22.03.    Paderborn
               Welker 1:34:50, Schlecht 1:41:19, Arc 1:47:33
5:40:53      TSV Obervorschütz 2.Mannsch.                            01.06.    Kassel
               Wernhard 1:51:31, Gruber-Pestel 1:53:53, Lauterbach 1:55:29
5:51:14      Tuspo Borken                                            12.10.    Bad Hersfeld
               Häubl 1:52:45, Adam 1:57:09, Bauer 2:01:20

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:07:17      Klement, Sandra           72 SC Neukirchen              05.10.    Köln
3:23:07      Rudolff, Claudia          62 TG Melsungen               01.06.    Kassel
3:28:06      Zinn, Sandra              72 Tus Fritzlar               27.04.    Hamburg
3:28:52      Welker, Conchita          61 TSV Obervorschütz          04.05.    Mainz
3:31:16      Hahn, Stefanie            82 SC Neukirchen              27.04.    Wien/Aut
3:33:32      Schang-Schild, Jutta      67 TSV Obervorschütz          04.05.    Mainz
3:34:14      Schlecht, Karin           67 TSV Obervorschütz          04.05.    Mainz
3:45:49      Sostmann, Heidi           65 TG Melsungen               01.06.    Kassel
3:45:51      Bockskopf, Hellen         68 TG Melsungen               01.06.    Kassel
3:58:58      von Hubatius, Ilka        85 SC Steinatal               05.10.    Köln

Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:36:38     TSV Obervorschütz                                       04.05.    Mainz
               Welker 3:28:52, Schang-Schild 3:33:32, Schlecht 3:34:14
10:54:47     TG Melsungen                                            01.06.    Kassel
               Rudolff 3:23:07, Sostmann 3:45:49, Bockskopf 3:45:51

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,22 (+0,9) Fröhlich, Kerstin         87 TSV Jahn Gensungen         09.08.    Korbach
19,92 (+0,9) Hesse, Judith             88 Tuspo Borken               09.08.    Korbach

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,91        StG Eder Nord                                           14.06.    Wetzlar
               Hesse 88, Merten 90, Bamberger 87, Fröhlich 87
68,33        Tuspo Borken                                            18.05.    Kassel
               Müller 71, Bauer 67, Häubl 57, Warlich 67

4 x 400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:12,10      StG Eder Nord                                           22.05.    Bad Soden/Neuenh
               Fröhlich 87, Spohr 87, Hesse 88, Bamberger 87

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:46,15     StG Eder Nord                                           01.05.    Hofgeismar
               Spohr 87, Bamberger 87, Merten 90

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Wagner, Johanna           85 TG Melsungen               08.07.    Borken
1,48         Hesse, Judith             88 Tuspo Borken               30.08.    Neukirchen
1,44         Fröhlich, Kerstin         87 TSV Jahn Gensungen         09.08.    Korbach
1,44         Eull, Kerstin             88 TSV 1905 Remsfeld          30.08.    Neukirchen
1,20         Häubl, Petra              57 Tuspo Borken               08.07.    Borken

Stabhochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,90         Pleterbauer, Angela       75 TSV Altmorschen            28.06.    Altmorschen

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,27  (0,0 ) Fröhlich, Kerstin         87 TSV Jahn Gensungen         10.05.    Baunatal
4,88  (+0,4) Bamberger, Karina         87 TSV Jahn Gensungen         03.05.    Felsberg
4,81  (-0,4) Hesse, Judith             88 Tuspo Borken               30.08.    Neukirchen
4,43  (0,0 ) Schäfer, Christina        86 TSV Geismar                30.08.    Neukirchen
4,32  (0,0 ) Fröhlich, Annika          85 TSV Jahn Gensungen         03.05.    Felsberg
4,32  (0,0 ) Bernhardt, Sarah          88 Tuspo Borken               03.05.    Felsberg
4,06  (+0,3) Schichel, Susanne         69 TSV Geismar                18.05.    Kassel
4,05  (-0,6) Spohr, Verena             87 Tuspo Borken               03.05.    Felsberg
3,56  (+0,2) Naumann, Uta              54 TSV Geismar                18.05.    Kassel
3,55  (-0,3) Dittmann, Annette         66 TSV Geismar                03.05.    Felsberg
3,41  (+0,2) Müller, Christiane        71 Tuspo Borken               18.05.    Kassel

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,98 (-0,7) Hesse, Judith             88 Tuspo Borken               28.05.    Neukirchen

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,96        Wagner, Johanna           85 TG Melsungen               28.06.    Altmorschen
 9,86        Krönes, Karoline          85 TG Melsungen               17.09.    Frankfurt
 9,84        Janassek, Sarah           88 TSV 1905 Remsfeld          30.08.    Neukirchen
 9,70        Dittmann, Annette         66 TSV Geismar                03.05.    Felsberg
 9,70        Hesse, Judith             88 Tuspo Borken               28.05.    Neukirchen
 9,56        Engelhardt, Annette       72 Tuspo Borken               10.09.    Spangenberg
 9,41        Fröhlich, Kerstin         87 TSV Jahn Gensungen         09.08.    Korbach
 8,47        Pleterbauer, Angela       75 TSV Altmorschen            26.04.    Altmorschen
 7,98        Ramus, Nicole             71 TSV Geismar                18.05.    Kassel
 7,54        Schichel, Susanne         69 TSV Geismar                18.05.    Kassel
 7,49        Augustin, Daniela         79 TSV Jahn Gensungen         30.08.    Neukirchen
 6,94        Pleterbauer, Christina    80 TSV Altmorschen            26.04.    Altmorschen
 6,58        Müller, Christiane        71 Tuspo Borken               28.06.    Altmorschen
 6,44        Schäfer, Christina        86 TSV Geismar                07.09.    Geismar
 6,23        Pudenz, Stephanie         75 Tuspo Borken               28.06.    Altmorschen

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,01        Janassek, Sarah           88 TSV 1905 Remsfeld          30.08.    Neukirchen
29,86        Wagner, Johanna           85 TG Melsungen               28.06.    Altmorschen
28,95        Fabian, Monika            85 Tuspo Borken               30.08.    Neukirchen
27,72        Engelhardt, Annette       72 Tuspo Borken               20.04.    Kassel
25,89        Krönes, Karoline          85 TG Melsungen               17.09.    Frankfurt
24,34        Pleterbauer, Angela       75 TSV Altmorschen            28.06.    Altmorschen
24,08        Augustin, Daniela         79 TSV Jahn Gensungen         30.08.    Neukirchen
23,68        Pleterbauer, Brigitte     54 TSV Altmorschen            18.05.    Kassel
20,76        Jakob, Kirsten            52 Tuspo Borken               18.05.    Kassel
18,47        Kirchhofs, Irma           40 Tuspo Borken               18.05.    Kassel
18,34        Müller, Christiane        71 Tuspo Borken               28.06.    Altmorschen
17,54        Häubl, Petra              57 Tuspo Borken               18.05.    Kassel
10,42        Schäfer, Christina        86 TSV Geismar                30.08.    Neukirchen

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,38        Engelhardt, Annette       72 Tuspo Borken               20.04.    Kassel
28,97        Janassek, Sarah           88 TSV 1905 Remsfeld          10.09.    Spangenberg

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,17        Krönes, Karoline          85 TG Melsungen               20.04.    Kassel
34,35        Fabian, Monika            85 Tuspo Borken               08.07.    Borken
30,95        Hesse, Judith             88 Tuspo Borken               03.05.    Felsberg
27,32        Pleterbauer, Angela       75 TSV Altmorschen            28.06.    Altmorschen
26,98        Fröhlich, Kerstin         87 TSV Jahn Gensungen         10.08.    Korbach
26,24        Janassek, Sarah           88 TSV 1905 Remsfeld          08.07.    Borken
24,36        Engelhardt, Annette       72 Tuspo Borken               18.05.    Kassel
21,67        Augustin, Daniela         79 TSV Jahn Gensungen         03.05.    Felsberg
17,92        Müller, Christiane        71 Tuspo Borken               28.06.    Altmorschen
12,93        Bernhardt, Sarah          88 Tuspo Borken               03.05.    Felsberg

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3740         Fröhlich, Kerstin         87 TSV Jahn Gensungen         09./10.08.Korbach
               19,22(+0,9)/1,44/09,41/26,12(+1,7) // 4,91(0,0)/26,98/2:39,18
3401         Hesse, Judith             88 Tuspo Borken               09./10.08.Korbach
               19,92(+0,9)/1,38/09,48/29,03(+1,7) // 4,67(0,0)/30,03/2:37,24




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
400 m Hürden
3 x 800 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,70 (+0,3) Merten, Laura             90 Tuspo Borken               28.06.    Hofgeismar
13,5  (+0,7) Bischof, Anna-Maria       89 Tus Fritzlar               28.05.    Neukirchen

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,80 (+1,0) Merten, Laura             90 Tuspo Borken               15.06.    Wetzlar
28,9         Kühner, Julia             90 ESV Jahn Treysa            28.05.    Neukirchen

Leistungen mit Rückenwind:

25,63 (+2,1) Merten, Laura             90 Tuspo Borken               29.06.    Hofgeismar

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,92        Merten, Laura             90 Tuspo Borken               28.06.    Hofgeismar
62,12        Herbold, Wiebke           89 SC Steinatal               10.05.    Baunatal

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:19,19      Herbold, Wiebke           89 SC Steinatal               15.06.    Wetzlar
2:23,76      Noack, Magdalena          89 TSV Obervorschütz          21.05.    Koblenz
2:25,78      Merten, Laura             90 Tuspo Borken               08.07.    Borken

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:03,10      Herbold, Wiebke           89 SC Steinatal               23.08.    Alsfeld

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:48,97     Unger, Lena               89 ESV Jahn Treysa            18.04.    Hofgeismar

400 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69,5         Herbold, Wiebke           89 SC Steinatal               28.05.    Neukirchen

3 x 800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:36,94     StG Hessen Nord                                         22.05.    Bad Soden/Neuenh
               Jungermann 92, Eckhardt 91, Merten 90

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,02  (0,0 ) Merten, Laura             90 Tuspo Borken               03.05.    Felsberg
4,95  (0,0 ) Bischof, Anna-Maria       89 Tus Fritzlar               03.05.    Felsberg
4,59  (0,0 ) Herbold, Wiebke           89 SC Steinatal               03.05.    Felsberg

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,68        Bischof, Anna-Maria       89 Tus Fritzlar               28.05.    Neukirchen

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,54        Bischof, Anna-Maria       89 Tus Fritzlar               03.05.    Felsberg




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Hammerwurf
Speerwurf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,34 (-0,5) Eckhardt, Lisa            91 TSV 1905 Remsfeld          28.06.    Hofgeismar
13,2  (0,0 ) Jungermann, Katrin        92 Tuspo Borken               03.05.    Felsberg
13,6  (0,0 ) Gumbel, Julia             92 TSV Jahn Gensungen         03.05.    Felsberg
13,8  (-0,1) Viscoso, Alisa            92 TSV Jahn Gensungen         03.05.    Felsberg
14,0  (-0,1) Priedigkeit, Isabel       91 TSV Geismar                03.05.    Felsberg
14,36 (-0,4) Dengler, Annika           92 SC Steinatal               08.07.    Borken
14,8  (-0,1) Pfannkuch, Saskia         92 TSV Jahn Gensungen         03.05.    Felsberg
14,9  (-0,1) Ashauer, Sabrina          91 SG Chattengau              03.05.    Felsberg

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,8  (0,3 ) Eckhardt, Lisa            91 TSV 1905 Remsfeld          28.05.    Neukirchen
28,00 (0,0 ) Jungermann, Katrin        92 Tuspo Borken               10.05.    Baunatal
29,74 (-1,1) Dengler, Annika           92 SC Steinatal               08.07.    Borken

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,2         Eckhardt, Lisa            91 TSV 1905 Remsfeld          03.05.    Felsberg
64,30        Gumbel, Julia             92 TSV Jahn Gensungen         10.05.    Baunatal
64,3         Jungermann, Katrin        92 Tuspo Borken               03.05.    Felsberg

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32,77      Gumbel, Julia             92 TSV Jahn Gensungen         18.05.    Kassel
2:34,40      Kromat, Antonia           92 TSV Obervorschütz          08.07.    Borken
2:52,43      Priedigkeit, Isabel       91 TSV Geismar                30.08.    Neukirchen

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:42,4       Kromat, Antonia           92 TSV Obervorschütz          03.09.    Heiligenrode

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:30,86     Orth, Katharina           92 Tuspo Borken               19.08.    Borken
15:40,86     Pfannkuch, Saskia         92 TSV Jahn Gensungen         30.08.    Neukirchen

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,85 (-0,6) Eckhardt, Lisa            91 TSV 1905 Remsfeld          29.06.    Hofgeismar

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,22        StG Hessen Nord                                         28.06.    Hofgeismar
               Schäfers 91, Lorke 93, Jungermann 92, Eckhardt 91

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,56         Schmidt, Lisa             92 SC Steinatal               29.07.    Neukirchen
1,48         Riemann, Sabrina          91 TSV Geismar                18.05.    Kassel
1,42         Viscoso, Alisa            92 TSV Jahn Gensungen         03.05.    Felsberg
1,20         Pfannkuch, Saskia         92 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,26  (+0,7) Eckhardt, Lisa            91 TSV 1905 Remsfeld          03.05.    Felsberg
4,66  (0,0 ) Jungermann, Katrin        92 Tuspo Borken               03.05.    Felsberg
4,55  (-0,1) Priedigkeit, Isabel       91 TSV Geismar                03.05.    Felsberg
4,49  (-0,4) Viscoso, Alisa            92 TSV Jahn Gensungen         03.05.    Felsberg
4,42  (-0,4) Riemann, Sabrina          91 TSV Geismar                03.05.    Felsberg
4,30  (-2,1) Gumbel, Julia             92 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg
3,91  (0,0 ) Pfannkuch, Saskia         92 TSV Jahn Gensungen         03.05.    Felsberg
3,84  (+0,6) Ashauer, Sabrina          91 SG Chattengau              03.05.    Felsberg

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,16        Eckhardt, Lisa            91 TSV 1905 Remsfeld          08.07.    Borken
 9,58        Jungermann, Katrin        92 Tuspo Borken               08.07.    Borken

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,21        Riemann, Sabrina          91 TSV Geismar                03.05.    Felsberg

Hammerwurf 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,71        Knöpfel, Chantal          91 ESV Jahn Treysa            06.09.    Ludwigsburg

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,31        Eckhardt, Lisa            91 TSV 1905 Remsfeld          08.07.    Borken




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,2         Weber, Rabea              93 ESV Jahn Treysa            09.06.    Neukirchen
13,2  (-0,3) Voetgen, Lara-Sophie      93 TG Melsungen               06.09.    Felsberg
13,2  (+0,3) Höhne, Ann-Christin       93 TSV Geismar                06.09.    Felsberg
14,49 (0,0 ) Mand, Victoria            93 TG Melsungen               10.06.    Melsungen
14,3  (+0,3) Götting, Tina             93 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg
14,58 (-1,3) Strack, Katharina         93 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Korbach
14,4  (0,0 ) Wunderlich, Swantje       93 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
15,81 (+0,4) Möller, Carmen            93 SC Steinatal               08.07.    Borken

Leistungen mit Rückenwind:

13,23 (+3,8) Voetgen, Lara-Sophie      93 TG Melsungen               17.05.    Bad Sooden-Allen
13,43 (+3,8) Höhne, Ann-Christin       93 TSV Geismar                17.05.    Bad Sooden-Allen

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,74        Weber, Rabea              93 ESV Jahn Treysa            17.05.    Bad Sooden-Allen
46,23        Gille, Stefanie           94 TG Melsungen               17.05.    Bad Sooden-Allen
46,63        Kühnert, Celine           94 TG Melsungen               17.05.    Bad Sooden-Allen

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:27,18      Strack, Katharina         93 TSV Jahn Gensungen         14.06.    Wetzlar
2:52,64      Justus, Jessica           93 SC Steinatal               30.08.    Neukirchen
2:56,75      Mand, Victoria            93 TG Melsungen               10.06.    Melsungen

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:49,04     Strack, Katharina         93 TSV Jahn Gensungen         19.08.    Borken

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,26 (+0,4) Weber, Rabea              93 ESV Jahn Treysa            03.10.    Korbach
14,2         Voetgen, Lara-Sophie      93 TG Melsungen               27.08.    Melsungen
14,95 (+1,5) Höhne, Ann-Christin       93 TSV Geismar                17.05.    Bad Sooden-Allen

300 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,38        Weber, Rabea              93 ESV Jahn Treysa            15.06.    Wetzlar

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,74        StG. Melsungen-Alsfeld                                  30.08.    Neukirchen
               Wagner 95, Kühnert 94, Gille 94, Voetgen 93
55,4         StG Schwalm-Eder                                        03.05.    Felsberg
               Netjes 94, Höhne 93, Götting 93, Strack 93
65,64        SC Steinatal                                            30.08.    Neukirchen
               Ochse 95, Gröger 94, Selentschik 94, Bohl 95

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:54,64     StG Schwalm-Eder                                        06.06.    Kassel
               Götting 93, Netjes 94, Strack 93
 8:14,76     StG. Melsungen-Alsfeld                                  22.05.    Bad Soden/Neuenh
               Kühnert 94, Schmidt 94, Wucherer 95

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,51         Wunderlich, Swantje       93 TSV Spangenberg            18.05.    Kassel
1,48         Höhne, Ann-Christin       93 TSV Geismar                07.09.    Geismar
1,44         Weber, Rabea              93 ESV Jahn Treysa            09.06.    Neukirchen
1,41         Voetgen, Lara-Sophie      93 TG Melsungen               07.06.    Guxhagen
1,26         Strack, Katharina         93 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Korbach

Stabhochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Cebulla, Stephanie        93 LTV Neukirchen             28.05.    Neukirchen
1,50         de Taillez, Ulrike        93 LTV Neukirchen             28.05.    Neukirchen

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,12  (-0,9) Höhne, Ann-Christin       93 TSV Geismar                15.06.    Wetzlar
4,89  (0,0 ) Wagner, Katharina         95 TG Melsungen               07.06.    Guxhagen
4,73  (0,0 ) Weber, Rabea              93 ESV Jahn Treysa            03.10.    Korbach
4,63  (0,0 ) Wunderlich, Swantje       93 TSV Spangenberg            10.05.    Baunatal
4,48  (0,0 ) Voetgen, Lara-Sophie      93 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
4,22         Götting, Tina             93 TSV Jahn Gensungen         30.08.    Neukirchen
4,19  (0,0 ) Mand, Victoria            93 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
4,15  (-0,3) Strack, Katharina         93 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Korbach
3,39  (-0,7) Möller, Carmen            93 SC Steinatal               28.05.    Neukirchen

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,97        Edenhofer, Janina         93 TSV Jahn Gensungen         03.10.    Korbach
 9,90        Mand, Victoria            93 TG Melsungen               03.10.    Korbach
 9,11        Höhne, Ann-Christin       93 TSV Geismar                13.09.    Korbach
 9,03        Voetgen, Lara-Sophie      93 TG Melsungen               07.06.    Guxhagen
 8,19        Günzl, Lena               93 TG Melsungen               23.07.    Melsungen
 7,63        Weber, Rabea              93 ESV Jahn Treysa            09.06.    Neukirchen
 7,27        Ross, Christiane          93 TG Melsungen               23.07.    Melsungen
 6,72        Wunderlich, Swantje       93 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
 6,44        Strack, Katharina         93 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Korbach

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,46        Edenhofer, Janina         93 TSV Jahn Gensungen         03.05.    Felsberg
17,50        Voetgen, Lara-Sophie      93 TG Melsungen               27.08.    Melsungen

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,84        Edenhofer, Janina         93 TSV Jahn Gensungen         03.10.    Korbach
13,16        Möller, Carmen            93 SC Steinatal               08.07.    Borken

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,50        Höhne, Ann-Christin       93 TSV Geismar                07.09.    Geismar

Dreikampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1451         Höhne, Ann-Christin       93 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               14,0/4,98/36,50

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1908         Höhne, Ann-Christin       93 TSV Geismar                07.06.    Guxhagen
               13,3(-0,7)/4,55(0,0)/1,45/08,69
1856         Voetgen, Lara-Sophie      93 TG Melsungen               07.06.    Guxhagen
               13,6(0,0)/4,40(0,0)/1,41/09,03
1843         Wagner, Katharina         95 TG Melsungen               07.06.    Guxhagen
               13,2(0,0)/4,89(0,0)/1,37/07,29
1756         Weber, Rabea              93 ESV Jahn Treysa            22.09.    Neukirchen
               13,2/4,22/1,36/07,22
1727         Wunderlich, Swantje       93 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
               14,4(0,0)/4,49(0,0)/1,45/06,72
1558         Strack, Katharina         93 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Korbach
               14,58(-1,3)/4,15(-0,3)/1,26/06,44

Vierkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8453         TG Melsungen                                            07.06.    Guxhagen
               Voetgen 1856, Wagner 1843, Sperl 1613
               Kühnert 1596, Gille 1545

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2171         Voetgen, Lara-Sophie      93 TG Melsungen               27.08.    Melsungen
               13,9/14,2/4,36/08,79/17,50




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,2  (0,0 ) Wagner, Katharina         95 TG Melsungen               07.06.    Guxhagen
13,3  (+2,0) Simon, Lena               94 SG Chattengau              06.09.    Felsberg
13,7         Olbrich, Viktoria         94 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
13,8  (-0,1) Sperl, Lea                94 TG Melsungen               07.06.    Guxhagen
13,8  (-0,1) Kühnert, Celine           94 TG Melsungen               07.06.    Guxhagen
14,35 (+0,4) Schäfer, Sina             95 TSV 1905 Remsfeld          08.07.    Borken
14,42        Gille, Stefanie           94 TG Melsungen               26.04.    Gießen
14,3  (+2,0) Scholl, Saskia            94 Tuspo Borken               06.09.    Felsberg
14,5  (0,0 ) Reith, Lena               94 SG Chattengau              07.06.    Guxhagen
14,6  (-0,1) Netjes, Livia             94 TSV Geismar                07.06.    Guxhagen
14,6  (-0,7) Grams, Julia              94 Tus Fritzlar               07.06.    Guxhagen
14,8  (0,0 ) Paul, Johanna             94 Tus Fritzlar               07.06.    Guxhagen
14,8  (-0,1) Bochum, Jennifer          94 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen
14,9  (-1,5) Dietz, Maralena           94 Tus Fritzlar               03.05.    Felsberg
14,9         Ostheim, Ina              94 Tuspo Borken               07.06.    Guxhagen
15,32 (-1,0) Staufenberg, Antonia      94 SC Steinatal               30.08.    Neukirchen
15,2  (0,0 ) Bochum, Vanessa           94 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen
15,4  (0,0 ) Hahn, Annika              94 TSV Geismar                03.05.    Felsberg
15,83 (-1,0) Jansky, Christin          94 SC Zennern                 30.08.    Neukirchen
15,6         Bruder, Melanie           94 TSV Geismar                07.09.    Geismar
16,1         Daude, Lara               94 TSV Geismar                07.09.    Geismar
16,39 (+0,4) Baumgarten, Meike         94 Tuspo Borken               08.07.    Borken

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:42,50      Kühnert, Celine           94 TG Melsungen               10.06.    Melsungen
2:47,87      Gille, Stefanie           94 TG Melsungen               10.06.    Melsungen
2:59,48      Netjes, Livia             94 TSV Geismar                31.07.    Kassel
3:11,9       Sperl, Lea                94 TG Melsungen               23.08.    Melsungen

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:00,29     Kühnert, Celine           94 TG Melsungen               01.05.    Hofgeismar
 8:14,50     Gille, Stefanie           94 TG Melsungen               18.04.    Hofgeismar
 9:13,83     Sperl, Lea                94 TG Melsungen               26.04.    Gießen
 9:33,76     Reith, Lena               94 SG Chattengau              19.08.    Borken

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,58 (+0,4) Kühnert, Celine           94 TG Melsungen               03.10.    Korbach
15,78        Gille, Stefanie           94 TG Melsungen               26.04.    Gießen
15,89        Sperl, Lea                94 TG Melsungen               26.04.    Gießen

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,41         Reith, Lena               94 SG Chattengau              07.06.    Guxhagen
1,40         Simon, Lena               94 SG Chattengau              06.09.    Felsberg
1,37         Netjes, Livia             94 TSV Geismar                07.06.    Guxhagen
1,34         Kühnert, Celine           94 TG Melsungen               13.09.    Korbach
1,33         Paul, Johanna             94 Tus Fritzlar               07.06.    Guxhagen
1,32         Gille, Stefanie           94 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
1,25         Scholl, Saskia            94 Tuspo Borken               07.06.    Guxhagen
1,24         Jansky, Christin          94 SC Zennern                 30.08.    Neukirchen
1,22         Hahn, Annika              94 TSV Geismar                03.05.    Felsberg
1,21         Sperl, Lea                94 TG Melsungen               07.06.    Guxhagen
1,21         Bochum, Jennifer          94 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen
1,21         Ostheim, Ina              94 Tuspo Borken               07.06.    Guxhagen
1,21         Bochum, Vanessa           94 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen
1,20         Olbrich, Viktoria         94 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
1,17         Baumgarten, Meike         94 Tuspo Borken               07.06.    Guxhagen
1,17         Grams, Julia              94 Tus Fritzlar               07.06.    Guxhagen

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,06  (-0,1) Wagner, Katharina         95 TG Melsungen               30.08.    Neukirchen
4,67  (-0,8) Schäfer, Sina             95 TSV 1905 Remsfeld          28.05.    Neukirchen
4,62  (0,0 ) Kühnert, Celine           94 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
4,38  (0,0 ) Gille, Stefanie           94 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
4,32  (-1,1) Simon, Lena               94 SG Chattengau              03.05.    Felsberg
4,22  (0,0 ) Sperl, Lea                94 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
4,19  (0,0 ) Netjes, Livia             94 TSV Geismar                03.05.    Felsberg
4,17  (-0,3) Reith, Lena               94 SG Chattengau              03.05.    Felsberg
4,14         Olbrich, Viktoria         94 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
4,09  (0,0 ) Bochum, Jennifer          94 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen
4,06  (-0,8) Scholl, Saskia            94 Tuspo Borken               06.09.    Felsberg
4,02  (+0,1) Grams, Julia              94 Tus Fritzlar               03.05.    Felsberg
3,99  (-0,8) Staufenberg, Antonia      94 SC Steinatal               17.05.    Bad Sooden-Allen
3,98  (0,0 ) Paul, Johanna             94 Tus Fritzlar               07.06.    Guxhagen
3,85         Bruder, Melanie           94 TSV Geismar                07.09.    Geismar
3,76  (+0,8) Dietz, Maralena           94 Tus Fritzlar               03.05.    Felsberg
3,68  (0,0 ) Ostheim, Ina              94 Tuspo Borken               07.06.    Guxhagen
3,65  (+0,7) Hahn, Annika              94 TSV Geismar                03.05.    Felsberg
3,61  (0,0 ) Baumgarten, Meike         94 Tuspo Borken               07.06.    Guxhagen
3,49         Daude, Lara               94 TSV Geismar                07.09.    Geismar
2,91  (0,0 ) Bochum, Vanessa           94 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,99        Sperl, Lea                94 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
 7,98        Netjes, Livia             94 TSV Geismar                07.06.    Guxhagen
 7,09        Ostheim, Ina              94 Tuspo Borken               07.06.    Guxhagen
 6,94        Reith, Lena               94 SG Chattengau              03.05.    Felsberg
 6,81        Gille, Stefanie           94 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
 6,66        Grams, Julia              94 Tus Fritzlar               07.06.    Guxhagen
 6,58        Simon, Lena               94 SG Chattengau              03.05.    Felsberg
 6,40        Bochum, Jennifer          94 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen
 6,06        Kühnert, Celine           94 TG Melsungen               27.08.    Melsungen
 5,73        Scholl, Saskia            94 Tuspo Borken               07.06.    Guxhagen
 5,68        Hahn, Annika              94 TSV Geismar                03.05.    Felsberg
 5,55        Bochum, Vanessa           94 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen
 5,54        Dietz, Maralena           94 Tus Fritzlar               03.05.    Felsberg
 5,52        Paul, Johanna             94 Tus Fritzlar               07.06.    Guxhagen
 4,58        Baumgarten, Meike         94 Tuspo Borken               03.05.    Felsberg

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,22        Sperl, Lea                94 TG Melsungen               27.08.    Melsungen
17,42        Gille, Stefanie           94 TG Melsungen               27.08.    Melsungen
15,80        Kühnert, Celine           94 TG Melsungen               27.08.    Melsungen

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,40        Ostheim, Ina              94 Tuspo Borken               03.05.    Felsberg
17,34        Schäfer, Sina             95 TSV 1905 Remsfeld          08.07.    Borken
10,32        Baumgarten, Meike         94 Tuspo Borken               03.05.    Felsberg

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,50        Sperl, Lea                94 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
41,00        Bruder, Melanie           94 TSV Geismar                07.09.    Geismar
36,00        Kühnert, Celine           94 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
30,50        Gille, Stefanie           94 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
23,00        Daude, Lara               94 TSV Geismar                07.09.    Geismar
21,50        Netjes, Livia             94 TSV Geismar                07.09.    Geismar

Dreikampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1248         Bruder, Melanie           94 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               15,6/3,85/41,00
1136         Netjes, Livia             94 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               15,0/4,01/21,50
1019         Daude, Lara               94 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               16,1/3,49/23,00

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1683         Netjes, Livia             94 TSV Geismar                07.06.    Guxhagen
               14,6(-0,1)/4,15(0,0)/1,37/07,98
1645         Reith, Lena               94 SG Chattengau              07.06.    Guxhagen
               14,5(0,0)/3,97(0,0)/1,41/06,92
1613         Sperl, Lea                94 TG Melsungen               07.06.    Guxhagen
               13,8(-0,1)/4,09(-0,2)/1,21/07,59
1596         Kühnert, Celine           94 TG Melsungen               07.06.    Guxhagen
               13,8(-0,1)/4,34(0,0)/1,29/05,56
1545         Gille, Stefanie           94 TG Melsungen               07.06.    Guxhagen
               14,3(-0,1)/4,03(0,0)/1,25/06,53
1503         Paul, Johanna             94 Tus Fritzlar               07.06.    Guxhagen
               14,8(0,0)/3,98(0,0)/1,33/05,52
1484         Bochum, Jennifer          94 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen
               14,8(-0,1)/4,09(0,0)/1,21/06,40
1461         Ostheim, Ina              94 Tuspo Borken               07.06.    Guxhagen
               14,9/3,68(0,0)/1,21/07,09
1438         Scholl, Saskia            94 Tuspo Borken               07.06.    Guxhagen
               14,8(-0,1)/3,77(0,0)/1,25/05,73
1435         Grams, Julia              94 Tus Fritzlar               07.06.    Guxhagen
               14,6(-0,7)/3,69(0,0)/1,17/06,66
1262         Bochum, Vanessa           94 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen
               15,2(0,0)/2,91(0,0)/1,21/05,55
1198         Baumgarten, Meike         94 Tuspo Borken               07.06.    Guxhagen
               16,2(0,0)/3,61(0,0)/1,17/04,31

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2112         Kühnert, Celine           94 TG Melsungen               01.05.    Hofgeismar
               14,61/15,01/4,20/26,50/08:00,29
2068         Sperl, Lea                94 TG Melsungen               26.04.    Gießen
               14,32/15,89/4,11/36,50/09:13,83
2043         Gille, Stefanie           94 TG Melsungen               26.04.    Gießen
               14,42/15,78/4,12/26,50/08:27,79

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1985         Sperl, Lea                94 TG Melsungen               27.08.    Melsungen
               14,6/16,6/4,02/07,55/22,22
1929         Kühnert, Celine           94 TG Melsungen               27.08.    Melsungen
               14,5/15,1/4,30/06,06/15,80
1888         Gille, Stefanie           94 TG Melsungen               27.08.    Melsungen
               14,7/16,0/4,32/05,80/17,42




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,96        Wagner, Katharina         95 TG Melsungen               07.09.    Alsfeld
10,34        Weitzel, Marie            95 SC Steinatal               08.07.    Borken
10,3         Beier, Ann-Kathrin        95 Tus Fritzlar               07.06.    Guxhagen
10,3         Pöppe, Rabea              95 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
10,57        Schäfer, Sina             95 TSV 1905 Remsfeld          17.05.    Bad Sooden-Allen
10,7         Stieglitz, Laura          95 TSV Jahn Gensungen         07.06.    Guxhagen
10,7         Sommerlade, Franziska     95 TG Melsungen               14.06.    Felsberg
11,28        Brede, Cara               95 TSV Geismar                17.05.    Bad Sooden-Allen
11,1         Brixius, Charlotte        95 ESV Jahn Treysa            09.06.    Neukirchen
11,1         Klein, Stefanie           95 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
11,35        Festor, Diana             95 Tuspo Borken               17.05.    Bad Sooden-Allen
11,2         Rampe, Maria              95 ESV Jahn Treysa            22.09.    Neukirchen
11,3         Wagner, Lina              95 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg
11,5         Schreppler, Lena          95 Tus Fritzlar               07.06.    Guxhagen
11,78        Pfeiffer, Annika          95 TG Melsungen               10.06.    Melsungen
11,89        Kiel, Claire              95 TSV Geismar                01.05.    Hofgeismar
11,7         Weinreich, Laura          95 Tuspo Guxhagen             06.09.    Felsberg
12,0         Schlemmer, Sarah          95 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
13,3         Firiss, Sarah             95 TSV Eintracht Gudensberg   27.09.    Gudensberg

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:31,37      Klein, Stefanie           95 TG Melsungen               07.09.    Alsfeld
2:44,9       Pöppe, Rabea              95 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
2:47,15      Weitzel, Marie            95 SC Steinatal               13.05.    Melsungen
2:48,05      Wagner, Katharina         95 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
2:48,7       Schäfer, Sina             95 TSV 1905 Remsfeld          14.06.    Felsberg
2:49,5       Hupfeld, Sabine           95 TSV Obervorschütz          17.09.    Heiligenrode
2:57,40      Sommerlade, Franziska     95 TG Melsungen               26.04.    Gießen
3:34,16      Kiel, Claire              95 TSV Geismar                01.05.    Hofgeismar

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:32,30     Klein, Stefanie           95 TG Melsungen               18.04.    Hofgeismar
 8:07,35     Brixius, Charlotte        95 ESV Jahn Treysa            19.08.    Borken
 8:13,67     Brede, Cara               95 TSV Geismar                18.04.    Hofgeismar
 8:52,5      Hupfeld, Sabine           95 TSV Obervorschütz          10.09.    Heiligenrode
 9:27,97     Schröder, Julia           95 Tuspo Borken               19.08.    Borken

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,5         Wagner, Katharina         95 TG Melsungen               27.08.    Melsungen
10,6         Weitzel, Marie            95 SC Steinatal               28.05.    Neukirchen
11,1         Schäfer, Sina             95 TSV 1905 Remsfeld          22.06.    Heiligenrode
12,21        Sommerlade, Franziska     95 TG Melsungen               01.05.    Hofgeismar
12,2         Klein, Stefanie           95 TG Melsungen               27.08.    Melsungen
13,75        Kiel, Claire              95 TSV Geismar                01.05.    Hofgeismar

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,12        StG. Melsungen-Alsfeld                                  28.09.    Gießen
               Wagner 95, Wucherer 95, Lerch 95, Smakal 95
41,48        StG Schwalm-Eder                                        17.05.    Bad Sooden-Allen
               Müller 96, Häubl 96, Pudenz 96, Müller 96
42,24        StG Mels./Alsf. 2.Mannsch                               16.08.    Kassel
               Sommerlade 95, Siebert 96, Lerch 95, Wucherer 95
43,31        StG Mels./Alsf. 3.Mannsch                               16.08.    Kassel
               Kohle 96, Kohnle 96, Klute 96, Baum 96
43,65        StG Schwalm-Eder 2.Mannschaft                           17.05.    Bad Sooden-Allen
               Schichel 96, Bauer 96, Brede 95, Festor 95
45,9         StG Schwalm-Eder 3.Mannschaft                           14.06.    Felsberg
               Sommer 96, Klöckl 96, Riemann 96, Rohrmoser 96

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:50,29     StG. Melsungen-Alsfeld                                  22.05.    Bad Soden/Neuenh
               Klein 95, Siebert 96, Smakal 95
 8:10,98     StG Schwalm-Eder                                        22.05.    Bad Soden/Neuenh
               Bauer 96, Häubl 96, Müller 96
 8:33,18     StG Schwalm-Eder 2.Mannschaft                           22.05.    Bad Soden/Neuenh
               Wagner 96, Wagner 95, Rohrmoser 96
 8:34,22     StG Mels./Alsf. 2.Mannsch                               06.06.    Kassel
               Rohde 97, Baum 96, Hoos 96
 8:36,20     StG Mels./Alsf. 3.Mannsch                               06.06.    Kassel
               Geißler 95, Sommerlade 95, Klute 96
 8:45,76     StG Schwalm-Eder 3.Mannschaft                           06.06.    Kassel
               Brede 95, Müller 96, Pudenz 96
 8:50,20     StG Mels./Alsf. 4.Mannsch                               06.06.    Kassel
               Wagner 95, Lochnow 95, Wucherer 95
 9:26,04     StG Schwalm-Eder 4.Mannsch.                             06.06.    Kassel
               Klöckl 96, Riemann 96, Proksch 96
 9:28,71     StG Mels./Alsf. 5.Mannsch                               06.06.    Kassel
               Lerch 95, Sperl 94, Hoos 96
 9:44,15     StG Schwalm-Eder 5.Mannsch                              06.06.    Kassel
               Höhne 96, Sommer 96, Döringer 96
 9:46,76     Tuspo Guxhagen                                          06.06.    Kassel
               Günther 96, Bechmann 96, Rasch 97
10:25,00     SC Zennern                                              09.05.    Borken
               Werner 96, Ihme 96, Dumeier 97

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48         Wagner, Katharina         95 TG Melsungen               10.06.    Melsungen
1,40         Brede, Cara               95 TSV Geismar                17.05.    Bad Sooden-Allen
1,37         Schäfer, Sina             95 TSV 1905 Remsfeld          07.06.    Guxhagen
1,36         Weitzel, Marie            95 SC Steinatal               09.06.    Neukirchen
1,36         Sommerlade, Franziska     95 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
1,36         Wagner, Lina              95 TSV Jahn Gensungen         30.08.    Neukirchen
1,36         Viehmann, Doreen          95 SC Steinatal               30.08.    Neukirchen
1,33         Festor, Diana             95 Tuspo Borken               09.05.    Borken
1,28         Klein, Stefanie           95 TG Melsungen               10.06.    Melsungen
1,28         Stieglitz, Laura          95 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Korbach
1,21         Pöppe, Rabea              95 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
1,20         Rampe, Maria              95 ESV Jahn Treysa            22.09.    Neukirchen
1,10         Schreppler, Lena          95 Tus Fritzlar               09.05.    Borken
1,08         Schlemmer, Sarah          95 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
1,00         Kiel, Claire              95 TSV Geismar                13.09.    Korbach

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,33         Wagner, Katharina         95 TG Melsungen               03.10.    Korbach
4,79         Sommerlade, Franziska     95 TG Melsungen               10.06.    Melsungen
4,78         Schäfer, Sina             95 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Melsungen
4,68         Pöppe, Rabea              95 TSV Spangenberg            06.09.    Felsberg
4,66         Honsell, Isabel           95 TSV 1905 Remsfeld          30.04.    Treysa
4,66         Weitzel, Marie            95 SC Steinatal               13.05.    Melsungen
4,34         Klein, Stefanie           95 TG Melsungen               14.06.    Felsberg
4,30         Rampe, Maria              95 ESV Jahn Treysa            22.09.    Neukirchen
4,24         Brixius, Charlotte        95 ESV Jahn Treysa            09.06.    Neukirchen
4,21         Weinreich, Laura          95 Tuspo Guxhagen             06.09.    Felsberg
4,20         Brede, Cara               95 TSV Geismar                09.05.    Borken
4,19         Festor, Diana             95 Tuspo Borken               17.05.    Bad Sooden-Allen
4,14         Beier, Ann-Kathrin        95 Tus Fritzlar               30.04.    Treysa
4,11         Stieglitz, Laura          95 TSV Jahn Gensungen         07.06.    Guxhagen
3,98         Schreppler, Lena          95 Tus Fritzlar               07.06.    Guxhagen
3,94         Kiel, Claire              95 TSV Geismar                30.04.    Treysa
3,92         Wagner, Lina              95 TSV Jahn Gensungen         07.06.    Guxhagen
3,55         Schlemmer, Sarah          95 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
3,17         Firiss, Sarah             95 TSV Eintracht Gudensberg   27.09.    Gudensberg

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,23        Wagner, Katharina         95 TG Melsungen               28.09.    Gießen
 8,47        Schäfer, Sina             95 TSV 1905 Remsfeld          28.05.    Neukirchen
 7,44        Stieglitz, Laura          95 TSV Jahn Gensungen         23.08.    Spangenberg
 6,56        Klein, Stefanie           95 TG Melsungen               23.07.    Melsungen
 6,33        Ochse, Marie-Lena         95 SC Steinatal               30.08.    Neukirchen
 6,31        Pöppe, Rabea              95 TSV Spangenberg            10.09.    Spangenberg
 6,03        Marcinek, Sarah           95 TSV Jahn Gensungen         23.08.    Spangenberg
 5,87        Sommerlade, Franziska     95 TG Melsungen               27.08.    Melsungen

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,62        Wagner, Katharina         95 TG Melsungen               28.06.    Altmorschen
20,97        Sommerlade, Franziska     95 TG Melsungen               27.08.    Melsungen
18,80        Schäfer, Sina             95 TSV 1905 Remsfeld          09.05.    Borken
17,37        Pöppe, Rabea              95 TSV Spangenberg            10.09.    Spangenberg

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,55        Schäfer, Sina             95 TSV 1905 Remsfeld          20.04.    Kassel
20,46        Pöppe, Rabea              95 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,00        Wagner, Katharina         95 TG Melsungen               21.06.    Viernheim
36,50        Klein, Stefanie           95 TG Melsungen               10.06.    Melsungen
36,00        Weitzel, Marie            95 SC Steinatal               13.05.    Melsungen
36,00        Sommerlade, Franziska     95 TG Melsungen               13.09.    Korbach
34,00        Wagner, Lina              95 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Korbach
34,00        Rampe, Maria              95 ESV Jahn Treysa            22.09.    Neukirchen
33,00        Stieglitz, Laura          95 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Korbach
32,50        Schäfer, Sina             95 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Melsungen
30,00        Brede, Cara               95 TSV Geismar                07.09.    Geismar
29,00        Pöppe, Rabea              95 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
28,00        Brixius, Charlotte        95 ESV Jahn Treysa            09.06.    Neukirchen
27,00        Honsell, Isabel           95 TSV 1905 Remsfeld          30.04.    Treysa
26,50        Schlemmer, Sarah          95 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
25,50        Schreppler, Lena          95 Tus Fritzlar               07.06.    Guxhagen
25,50        Knöppler, Paula           95 SC Steinatal               30.08.    Neukirchen
25,00        Marcinek, Sarah           95 TSV Jahn Gensungen         23.08.    Spangenberg
23,50        Beier, Ann-Kathrin        95 Tus Fritzlar               07.06.    Guxhagen
23,50        Firiss, Sarah             95 TSV Eintracht Gudensberg   27.09.    Gudensberg
18,50        Kiel, Claire              95 TSV Geismar                01.05.    Hofgeismar
14,00        Weinreich, Laura          95 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1521         Wagner, Katharina         95 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
               09,9/5,03/36,00
1325         Sommerlade, Franziska     95 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
               10,9/4,30/34,50
1316         Pöppe, Rabea              95 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
               10,3/4,54/25,50
1312         Schäfer, Sina             95 TSV 1905 Remsfeld          07.06.    Guxhagen
               10,8/4,60/29,00
1311         Klein, Stefanie           95 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
               11,1/4,25/35,50
1259         Stieglitz, Laura          95 TSV Jahn Gensungen         07.06.    Guxhagen
               10,7/4,11/28,50
1234         Beier, Ann-Kathrin        95 Tus Fritzlar               07.06.    Guxhagen
               10,3/4,03/23,50
1204         Wagner, Lina              95 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg
               11,3/3,68/33,50
1190         Brede, Cara               95 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               11,6/4,05/30,00
1141         Schreppler, Lena          95 Tus Fritzlar               07.06.    Guxhagen
               11,5/3,98/25,50
935          Weinreich, Laura          95 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen
               11,8/3,72/14,00
886          Firiss, Sarah             95 TSV Eintracht Gudensberg   27.09.    Gudensberg
               13,3/3,17/23,50

Dreikampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6531         TG Melsungen                                            23.08.    Melsungen
               Wagner 1521, Sommerlade 1325, Klein 1311
               Siebert 1229, Baum 1145
6332         Tuspo Borken                                            07.06.    Guxhagen
               Müller 1415, Häubl 1325, Pudenz 1290
               Rohrmoser 1168, Bauer 1134
6097         TSV Geismar                                             07.09.    Geismar
               Höhne 1252, Schichel 1241, Müller 1228
               Brede 1190, Riemann 1186
6062         TSV Jahn Gensungen                                      27.09.    Gudensberg
               Sommer 1258, Stieglitz 1250, Wagner 1204
               Wagner 1176, Lumm 1174

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1988         Wagner, Katharina         95 TG Melsungen               10.06.    Melsungen
               10,52/5,21/1,48/35,50
1747         Sommerlade, Franziska     95 TG Melsungen               10.06.    Melsungen
               11,09/4,79/1,28/34,00
1738         Schäfer, Sina             95 TSV 1905 Remsfeld          07.06.    Guxhagen
               10,8/4,60/1,37/29,00
1679         Klein, Stefanie           95 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
               11,1/4,25/1,28/35,50
1638         Pöppe, Rabea              95 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
               10,3/4,54/1,21/25,50
1628         Stieglitz, Laura          95 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Korbach
               11,04/3,81/1,28/33,00
1608         Rampe, Maria              95 ESV Jahn Treysa            22.09.    Neukirchen
               11,2/4,30/1,20/34,00
1597         Wagner, Lina              95 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Korbach
               11,99/3,92/1,32/34,00
1143         Kiel, Claire              95 TSV Geismar                13.09.    Korbach
               12,05/3,64/1,00/17,00
1120         Schlemmer, Sarah          95 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
               12,2/3,05/1,08/19,00
886          Firiss, Sarah             95 TSV Eintracht Gudensberg   27.09.    Gudensberg
               13,3/3,17/o.g.V./23,50
358          Pfeiffer, Annika          95 TG Melsungen               10.06.    Melsungen
               11,78/o.g.V./o.g.V./o.g.V.

Vierkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8566         TG Melsungen                                            10.06.    Melsungen
               Wagner 1988, Sommerlade 1747, Klein 1637
               Siebert 1609, Rohde 1585
8203         Tuspo Borken                                            27.09.    Gudensberg
               Müller 1865, Häubl 1818, Pudenz 1628
               Rohrmoser 1523, Bauer 1369
7770         TSV Jahn Gensungen                                      13.09.    Korbach
               Stieglitz 1628, Sommer 1626, Wagner 1597
               Wagner 1501, Klöckl 1418
5975         TG Melsungen 2.Mannschaft                               10.06.    Melsungen
               Baum 1529, Hoos 1411, Klute 1351
               Hoos 1326, Pfeiffer 358

Fünfkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2368         Wagner, Katharina         95 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
               10,64/11,12/5,03/35,50/2:48,05
2316         Weitzel, Marie            95 SC Steinatal               13.05.    Melsungen
               10,78/11,22/4,66/36,00/2:47,15
2237         Schäfer, Sina             95 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Melsungen
               10,91/11,57/4,78/32,50/2:51,62
2139         Sommerlade, Franziska     95 TG Melsungen               01.05.    Hofgeismar
               11,28/12,21/4,58/35,00/2:58,41
1716         Klein, Stefanie           95 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
               11,74/aufg./4,02/35,50/2:38,69

Fünfkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6389         TG Melsungen                                            13.05.    Melsungen
               Wagner 2368, Siebert 2086, Baum 1935
6338         Tuspo Borken                                            31.05.    Wiesbaden
               Müller 2155, Häubl 2143, Pudenz 2040
5666         TSV Geismar                                             13.05.    Melsungen
               Müller 1985, Schichel 1934, Riemann 1747
5424         TG Melsungen 2.Mannschaft                               13.05.    Melsungen
               Hoos 1930, Klute 1778, Klein 1716

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2130         Klein, Stefanie           95 TG Melsungen               27.08.    Melsungen
               11,4/12,2/4,32/34,50/2:42,1

Blockwettkampf Wurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2380         Wagner, Katharina         95 TG Melsungen               27.08.    Melsungen
               09,9/10,5/5,09/08,50/20,30
2001         Sommerlade, Franziska     95 TG Melsungen               27.08.    Melsungen
               11,0/12,0/4,59/05,87/20,97

Blockwettkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10443 Pkt.   TG Melsungen                                            27.08.    Melsungen
               Wagner 2380, Klein 2130, Siebert 2095
               Sommerlade 2001, Hoos 1837

DMM Gruppe 1    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7159 Pkt.    StG. Melsungen-Alsfeld                                  07.09.    Alsfeld
6236 Pkt     StG Schwalm-Eder                                        16.08.    Kassel




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,2         Entzeroth, Judith         96 TSV Spangenberg            27.09.    Gudensberg
10,3         Puhl, Margarete           96 TSV Altmorschen            14.06.    Felsberg
10,4         Müller, Franziska         96 Tuspo Borken               14.06.    Felsberg
10,4         Pudenz, Emma-Louise       96 Tuspo Borken               23.07.    Melsungen
10,7         Häubl, Franziska          96 Tuspo Borken               23.07.    Melsungen
10,7         Bauer, Sophie             96 Tuspo Borken               06.09.    Felsberg
10,8         Baum, Franziska           96 TG Melsungen               14.06.    Felsberg
11,13        Müller, Malena            96 TSV Geismar                17.05.    Bad Sooden-Allen
11,31        Höhne, Madlen             96 TSV Geismar                30.08.    Neukirchen
11,1         Riemann, Kristina         96 TSV Geismar                07.06.    Guxhagen
11,1         Siebert, Karolin          96 TG Melsungen               07.06.    Guxhagen
11,1         Hörner, Nathalie          96 TSV Eintracht Gudensberg   06.09.    Felsberg
11,37        Schichel, Lea             96 TSV Geismar                17.05.    Bad Sooden-Allen
11,40        Rohrmoser, Hannah         96 Tuspo Borken               17.05.    Bad Sooden-Allen
11,3         Rasch, Laura              97 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen
11,3         Klute, Julia              96 TG Melsungen               14.06.    Felsberg
11,3         Sommer, Tatjana           96 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg
11,4         Sperl, Eve                96 TG Melsungen               07.06.    Guxhagen
11,4         Glitzenhirn, Svenja       96 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
11,4         Klöckl, Leonie            96 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg
11,4         Wagner, Marie             96 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg
11,4         Lumm, Carolin             96 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg
11,69        Hoos, Thekla              96 TG Melsungen               26.04.    Gießen
11,5         Bechmann, Annika          96 Tuspo Guxhagen             06.09.    Felsberg
11,6         Rohde, Janina             97 TG Melsungen               07.06.    Guxhagen
11,6         Proksch, Johanna          96 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg
11,6         Völker, Anne              96 ESV Jahn Treysa            22.09.    Neukirchen
11,6         Beschta, Elena            96 TSV Eintracht Gudensberg   27.09.    Gudensberg
11,7         Scheuch, Patricia         96 Tuspo Guxhagen             14.06.    Felsberg
11,7         Schanz, Ann-Christin      96 TSV Jahn Gensungen         14.06.    Felsberg

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32,6       Siebert, Karolin          96 TG Melsungen               17.09.    Heiligenrode
2:38,82      Müller, Malena            96 TSV Geismar                16.08.    Kassel
2:38,87      Wagner, Marie             96 TSV Jahn Gensungen         16.08.    Kassel
2:39,61      Bauer, Sophie             96 Tuspo Borken               01.05.    Hofgeismar
2:40,92      Häubl, Franziska          96 Tuspo Borken               30.08.    Neukirchen
2:42,91      Puhl, Margarete           96 TSV Altmorschen            10.06.    Melsungen
2:46,92      Klute, Julia              96 TG Melsungen               10.06.    Melsungen
2:47,5       Hoos, Thekla              96 TG Melsungen               14.06.    Felsberg
2:50,8       Müller, Franziska         96 Tuspo Borken               23.07.    Melsungen
2:52,20      Klöckl, Leonie            96 TSV Jahn Gensungen         16.08.    Kassel
2:53,73      Baum, Franziska           96 TG Melsungen               13.06.    Alsfeld
2:58,47      Pudenz, Emma-Louise       96 Tuspo Borken               01.05.    Hofgeismar
2:59,4       Glitzenhirn, Svenja       96 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
3:00,91      Rohrmoser, Hannah         96 Tuspo Borken               01.05.    Hofgeismar
3:02,9       Lumm, Carolin             96 TSV Jahn Gensungen         14.06.    Felsberg
3:04,3       Riemann, Kristina         96 TSV Geismar                14.06.    Felsberg
3:08,6       Hoos, Hannah              96 TG Melsungen               23.07.    Melsungen
3:10,3       Döringer, Joyce           96 TSV Jahn Gensungen         14.06.    Felsberg
3:17,86      Schichel, Lea             96 TSV Geismar                13.05.    Melsungen
3:18,9       Proksch, Johanna          96 TSV Jahn Gensungen         14.06.    Felsberg
3:25,4       Sommer, Tatjana           96 TSV Jahn Gensungen         14.06.    Felsberg
3:28,0       Ihme, Katharina           96 SC Zennern                 14.06.    Felsberg

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:32,2      Siebert, Karolin          96 TG Melsungen               10.09.    Heiligenrode
 7:54,33     Bauer, Sophie             96 Tuspo Borken               19.08.    Borken
 8:12,70     Häubl, Franziska          96 Tuspo Borken               19.08.    Borken
 8:31,82     Ruppert, Nora             96 SG Chattengau              19.08.    Borken
 8:34,81     Völker, Anne              96 ESV Jahn Treysa            19.08.    Borken
 9:06,00     Rohrmoser, Hannah         96 Tuspo Borken               19.08.    Borken
 9:09,53     Pudenz, Emma-Louise       96 Tuspo Borken               19.08.    Borken
10:10,43     Reinbold, Sarah           96 Tuspo Borken               19.08.    Borken

5 km    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:10        Siebert, Karolin          96 TG Melsungen               30.03.    Frankenberg

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,01        Puhl, Margarete           96 TSV Altmorschen            31.05.    Wiesbaden
11,36        Pudenz, Emma-Louise       96 Tuspo Borken               03.10.    Korbach
11,58        Häubl, Franziska          96 Tuspo Borken               16.08.    Kassel
11,81        Müller, Franziska         96 Tuspo Borken               31.05.    Wiesbaden
12,27        Siebert, Karolin          96 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
12,42        Schichel, Lea             96 TSV Geismar                13.05.    Melsungen
12,49        Müller, Malena            96 TSV Geismar                13.05.    Melsungen
12,61        Baum, Franziska           96 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
13,01        Rohrmoser, Hannah         96 Tuspo Borken               01.05.    Hofgeismar
13,22        Hoos, Thekla              96 TG Melsungen               01.05.    Hofgeismar
13,64        Klute, Julia              96 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
13,91        Riemann, Kristina         96 TSV Geismar                16.08.    Kassel
14,82        Bauer, Sophie             96 Tuspo Borken               01.05.    Hofgeismar

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,44         Häubl, Franziska          96 Tuspo Borken               27.09.    Gudensberg
1,40         Entzeroth, Judith         96 TSV Spangenberg            27.09.    Gudensberg
1,36         Müller, Franziska         96 Tuspo Borken               14.06.    Felsberg
1,31         Müller, Malena            96 TSV Geismar                17.05.    Bad Sooden-Allen
1,30         Schichel, Lea             96 TSV Geismar                09.05.    Borken
1,29         Pudenz, Emma-Louise       96 Tuspo Borken               07.06.    Guxhagen
1,28         Baum, Franziska           96 TG Melsungen               10.06.    Melsungen
1,28         Sommer, Tatjana           96 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Korbach
1,28         Rohrmoser, Hannah         96 Tuspo Borken               27.09.    Gudensberg
1,24         Siebert, Karolin          96 TG Melsungen               14.06.    Felsberg
1,24         Völker, Anne              96 ESV Jahn Treysa            22.09.    Neukirchen
1,21         Bauer, Sophie             96 Tuspo Borken               09.05.    Borken
1,21         Puhl, Margarete           96 TSV Altmorschen            07.06.    Guxhagen
1,21         Glitzenhirn, Svenja       96 TSV Spangenberg            06.09.    Felsberg
1,20         Hoos, Thekla              96 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
1,20         Wagner, Marie             96 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Korbach
1,16         Klöckl, Leonie            96 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Korbach
1,12         Klute, Julia              96 TG Melsungen               10.06.    Melsungen
1,12         Hoos, Hannah              96 TG Melsungen               10.06.    Melsungen
1,12         Riemann, Kristina         96 TSV Geismar                13.09.    Korbach
1,12         Garde, Laura              96 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg
1,09         Höhne, Madlen             96 TSV Geismar                07.06.    Guxhagen
1,09         Sperl, Eve                96 TG Melsungen               07.06.    Guxhagen
1,05         Ruppert, Nora             96 SG Chattengau              09.05.    Borken
1,04         Dinges, Isabell           96 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
1,04         Lumm, Carolin             96 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,77         Müller, Franziska         96 Tuspo Borken               06.09.    Felsberg
4,70         Puhl, Margarete           96 TSV Altmorschen            23.07.    Melsungen
4,60         Häubl, Franziska          96 Tuspo Borken               06.09.    Felsberg
4,49         Entzeroth, Judith         96 TSV Spangenberg            06.09.    Felsberg
4,33         Pudenz, Emma-Louise       96 Tuspo Borken               13.09.    Korbach
4,30         Hoos, Thekla              96 TG Melsungen               13.06.    Alsfeld
4,28         Sommer, Tatjana           96 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg
4,24         Müller, Malena            96 TSV Geismar                09.05.    Borken
4,16         Siebert, Karolin          96 TG Melsungen               10.06.    Melsungen
4,13         Bauer, Sophie             96 Tuspo Borken               06.09.    Felsberg
4,13         Rohrmoser, Hannah         96 Tuspo Borken               27.09.    Gudensberg
4,11         Riemann, Kristina         96 TSV Geismar                07.09.    Geismar
4,10         Schichel, Lea             96 TSV Geismar                30.04.    Treysa
4,10         Höhne, Madlen             96 TSV Geismar                16.08.    Kassel
4,03         Klute, Julia              96 TG Melsungen               14.06.    Felsberg
4,02         Glitzenhirn, Svenja       96 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
4,01         Hörner, Nathalie          96 TSV Eintracht Gudensberg   06.09.    Felsberg
4,00         Lumm, Carolin             96 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg
3,99         Wagner, Marie             96 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg
3,97         Klöckl, Leonie            96 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg
3,96         Völker, Anne              96 ESV Jahn Treysa            22.09.    Neukirchen
3,92         Baum, Franziska           96 TG Melsungen               13.09.    Korbach
3,86         Proksch, Johanna          96 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg
3,84         Hoos, Hannah              96 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
3,81         Sperl, Eve                96 TG Melsungen               13.06.    Alsfeld
3,79         Bechmann, Annika          96 Tuspo Guxhagen             06.09.    Felsberg
3,72         Lumpe, Natascha           96 Tus Fritzlar               07.06.    Guxhagen
3,70         Scheuch, Patricia         96 Tuspo Guxhagen             14.06.    Felsberg
3,68         Garde, Laura              96 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg
3,63         Beschta, Elena            96 TSV Eintracht Gudensberg   27.09.    Gudensberg

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,55        Entzeroth, Judith         96 TSV Spangenberg            10.09.    Spangenberg
 7,70        Müller, Franziska         96 Tuspo Borken               28.05.    Neukirchen
 7,43        Häubl, Franziska          96 Tuspo Borken               28.05.    Neukirchen
 7,23        Rohde, Janina             97 TG Melsungen               26.04.    Altmorschen
 7,17        Pudenz, Emma-Louise       96 Tuspo Borken               09.05.    Borken
 7,12        Sommer, Tatjana           96 TSV Jahn Gensungen         28.06.    Altmorschen
 6,58        Puhl, Margarete           96 TSV Altmorschen            23.08.    Spangenberg
 6,51        Lumm, Carolin             96 TSV Jahn Gensungen         23.08.    Spangenberg
 6,19        Hoos, Thekla              96 TG Melsungen               24.05.    Baunatal
 6,16        Riemann, Kristina         96 TSV Geismar                09.05.    Borken
 6,10        Ihme, Katharina           96 SC Zennern                 30.08.    Neukirchen
 5,47        Glitzenhirn, Svenja       96 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
 5,38        Garde, Laura              96 TSV Jahn Gensungen         23.08.    Spangenberg
 5,34        Baum, Franziska           96 TG Melsungen               24.05.    Baunatal
 5,27        Siebert, Karolin          96 TG Melsungen               24.05.    Baunatal

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,78        Müller, Franziska         96 Tuspo Borken               28.06.    Altmorschen
19,82        Puhl, Margarete           96 TSV Altmorschen            23.08.    Spangenberg
17,57        Rohde, Janina             97 TG Melsungen               23.08.    Spangenberg
17,28        Häubl, Franziska          96 Tuspo Borken               28.06.    Altmorschen
16,04        Schichel, Lea             96 TSV Geismar                20.04.    Kassel
15,08        Pudenz, Emma-Louise       96 Tuspo Borken               28.06.    Altmorschen
14,54        Sommer, Tatjana           96 TSV Jahn Gensungen         26.04.    Altmorschen

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,23        Häubl, Franziska          96 Tuspo Borken               03.10.    Korbach
25,95        Puhl, Margarete           96 TSV Altmorschen            23.08.    Spangenberg
25,85        Müller, Franziska         96 Tuspo Borken               28.06.    Altmorschen
23,05        Sommer, Tatjana           96 TSV Jahn Gensungen         09.05.    Borken
20,09        Pudenz, Emma-Louise       96 Tuspo Borken               28.06.    Altmorschen
19,07        Schichel, Lea             96 TSV Geismar                09.05.    Borken
15,81        Müller, Malena            96 TSV Geismar                09.05.    Borken
15,02        Riemann, Kristina         96 TSV Geismar                09.05.    Borken
14,18        Rohde, Janina             97 TG Melsungen               23.08.    Spangenberg
11,47        Bauer, Sophie             96 Tuspo Borken               09.05.    Borken

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,50        Müller, Franziska         96 Tuspo Borken               06.09.    Felsberg
45,50        Puhl, Margarete           96 TSV Altmorschen            23.08.    Spangenberg
43,50        Häubl, Franziska          96 Tuspo Borken               07.09.    Geismar
41,00        Schichel, Lea             96 TSV Geismar                07.09.    Geismar
38,00        Sommer, Tatjana           96 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Korbach
36,50        Siebert, Karolin          96 TG Melsungen               10.06.    Melsungen
35,00        Wagner, Marie             96 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Korbach
34,50        Lumm, Carolin             96 TSV Jahn Gensungen         23.08.    Spangenberg
33,00        Entzeroth, Judith         96 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
33,00        Höhne, Madlen             96 TSV Geismar                07.09.    Geismar
33,00        Pudenz, Emma-Louise       96 Tuspo Borken               27.09.    Gudensberg
31,50        Müller, Malena            96 TSV Geismar                13.09.    Korbach
30,50        Riemann, Kristina         96 TSV Geismar                13.09.    Korbach
30,00        Baum, Franziska           96 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
30,00        Garde, Laura              96 TSV Jahn Gensungen         23.08.    Spangenberg
30,00        Klöckl, Leonie            96 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Korbach
29,00        Cholibois, Kim            96 Tus Fritzlar               07.06.    Guxhagen
28,00        Hoos, Thekla              96 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
27,50        Hoos, Hannah              96 TG Melsungen               10.06.    Melsungen
27,50        Ihme, Katharina           96 SC Zennern                 27.09.    Gudensberg
26,50        Rohrmoser, Hannah         96 Tuspo Borken               01.05.    Hofgeismar
26,00        Hügly, Eliza-Rabea        96 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg
26,00        Hörner, Nathalie          96 TSV Eintracht Gudensberg   27.09.    Gudensberg
25,50        Lumpe, Natascha           96 Tus Fritzlar               07.06.    Guxhagen
25,50        Schanz, Ann-Christin      96 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg
24,00        Bauer, Sophie             96 Tuspo Borken               01.05.    Hofgeismar
23,50        Sperl, Eve                96 TG Melsungen               07.06.    Guxhagen
22,50        Klute, Julia              96 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
22,50        Völker, Anne              96 ESV Jahn Treysa            09.06.    Neukirchen
21,00        Dinges, Isabell           96 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1471         Müller, Franziska         96 Tuspo Borken               27.09.    Gudensberg
               10,7/4,48/46,50
1422         Puhl, Margarete           96 TSV Altmorschen            07.06.    Guxhagen
               10,7/4,42/41,50
1398         Häubl, Franziska          96 Tuspo Borken               07.09.    Geismar
               11,4/4,60/43,50
1386         Entzeroth, Judith         96 TSV Spangenberg            27.09.    Gudensberg
               10,2/4,46/32,00
1290         Pudenz, Emma-Louise       96 Tuspo Borken               07.06.    Guxhagen
               10,7/4,02/32,50
1261         Schichel, Lea             96 TSV Geismar                07.06.    Guxhagen
               11,2/3,95/35,00
1258         Sommer, Tatjana           96 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg
               11,6/4,08/36,50
1252         Höhne, Madlen             96 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               11,2/4,04/33,00
1245         Rohde, Janina             97 TG Melsungen               07.06.    Guxhagen
               11,6/3,93/37,00
1243         Siebert, Karolin          96 TG Melsungen               07.06.    Guxhagen
               11,1/3,73/35,00
1228         Müller, Malena            96 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               11,1/4,11/29,00
1196         Lumm, Carolin             96 TSV Jahn Gensungen         07.06.    Guxhagen
               11,7/3,84/34,00
1186         Riemann, Kristina         96 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               11,6/4,11/29,00
1176         Wagner, Marie             96 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg
               11,6/3,77/32,00
1168         Rohrmoser, Hannah         96 Tuspo Borken               07.06.    Guxhagen
               11,4/4,05/26,50
1145         Baum, Franziska           96 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
               11,1/3,83/24,50
1134         Bauer, Sophie             96 Tuspo Borken               07.06.    Guxhagen
               10,9/3,78/22,50
1128         Hörner, Nathalie          96 TSV Eintracht Gudensberg   27.09.    Gudensberg
               11,6/3,90/26,00
1117         Hoos, Thekla              96 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
               11,8/4,12/24,00
1093         Klöckl, Leonie            96 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg
               11,7/3,59/27,00
1085         Lumpe, Natascha           96 Tus Fritzlar               07.06.    Guxhagen
               11,8/3,72/25,50
1082         Cholibois, Kim            96 Tus Fritzlar               07.06.    Guxhagen
               12,0/3,52/29,00
1071         Sperl, Eve                96 TG Melsungen               07.06.    Guxhagen
               11,4/3,54/23,50
1058         Hoos, Hannah              96 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
               12,6/3,84/27,00
1057         Garde, Laura              96 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg
               12,1/3,42/28,50
1055         Rasch, Laura              97 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen
               11,3/3,85/18,50
1024         Beschta, Elena            96 TSV Eintracht Gudensberg   27.09.    Gudensberg
               11,6/3,63/20,00
1021         Klute, Julia              96 TG Melsungen               07.06.    Guxhagen
               11,4/3,80/17,00
1006         Glitzenhirn, Svenja       96 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
               11,6/3,75/17,50
1004         Ihme, Katharina           96 SC Zennern                 27.09.    Gudensberg
               12,4/3,27/27,50

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1865         Müller, Franziska         96 Tuspo Borken               27.09.    Gudensberg
               10,7/4,48/1,32/46,50
1830         Entzeroth, Judith         96 TSV Spangenberg            27.09.    Gudensberg
               10,2/4,46/1,40/32,00
1818         Häubl, Franziska          96 Tuspo Borken               27.09.    Gudensberg
               11,2/4,37/1,44/39,00
1744         Puhl, Margarete           96 TSV Altmorschen            07.06.    Guxhagen
               10,7/4,42/1,21/41,50
1665         Pudenz, Emma-Louise       96 Tuspo Borken               07.06.    Guxhagen
               10,7/4,02/1,29/32,50
1636         Müller, Malena            96 TSV Geismar                13.09.    Korbach
               11,14/4,07/1,28/31,50
1626         Sommer, Tatjana           96 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Korbach
               11,78/3,93/1,28/38,00
1614         Schichel, Lea             96 TSV Geismar                13.09.    Korbach
               12,06/3,86/1,28/40,00
1609         Siebert, Karolin          96 TG Melsungen               10.06.    Melsungen
               11,51/4,16/1,20/36,50
1606         Rohde, Janina             97 TG Melsungen               13.09.    Korbach
               12,34/4,08/1,28/38,50
1540         Baum, Franziska           96 TG Melsungen               13.09.    Korbach
               11,61/3,92/1,28/28,00
1523         Rohrmoser, Hannah         96 Tuspo Borken               27.09.    Gudensberg
               11,4/4,13/1,28/24,50
1501         Wagner, Marie             96 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Korbach
               11,96/3,69/1,20/35,00
1488         Riemann, Kristina         96 TSV Geismar                13.09.    Korbach
               11,48/4,06/1,12/30,50
1485         Höhne, Madlen             96 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               11,2/4,04/1,08/33,00
1432         Hoos, Thekla              96 TG Melsungen               23.08.    Melsungen
               11,8/4,12/1,20/24,00
1429         Bauer, Sophie             96 Tuspo Borken               07.06.    Guxhagen
               10,9/3,78/1,17/22,50
1425         Völker, Anne              96 ESV Jahn Treysa            22.09.    Neukirchen
               11,6/3,96/1,24/21,50
1418         Klöckl, Leonie            96 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Korbach
               12,10/3,73/1,16/30,00
1378         Lumm, Carolin             96 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg
               11,4/3,66/1,04/31,50
1351         Klute, Julia              96 TG Melsungen               10.06.    Melsungen
               11,72/3,89/1,12/22,00
1326         Hoos, Hannah              96 TG Melsungen               10.06.    Melsungen
               12,73/3,80/1,12/27,50
1323         Rasch, Laura              97 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen
               11,3/3,85/1,13/18,50
1318         Garde, Laura              96 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg
               12,1/3,42/1,12/28,50
1311         Sperl, Eve                96 TG Melsungen               07.06.    Guxhagen
               11,4/3,54/1,09/23,50
1301         Glitzenhirn, Svenja       96 TSV Spangenberg            07.06.    Guxhagen
               11,6/3,75/1,17/17,50
964          Dinges, Isabell           96 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
               13,1/2,68/1,04/18,00
948          Proksch, Johanna          96 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg
               11,6/3,46/o.g.V./16,00

Fünfkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2308         Puhl, Margarete           96 TSV Altmorschen            31.05.    Wiesbaden
               10,83/11,01/4,55/34,50/2:44,77
2155         Müller, Franziska         96 Tuspo Borken               31.05.    Wiesbaden
               11,06/11,81/4,29/33,50/2:53,63
2143         Häubl, Franziska          96 Tuspo Borken               31.05.    Wiesbaden
               11,64/11,76/4,21/36,50/2:49,57
2086         Siebert, Karolin          96 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
               11,75/12,27/3,92/35,50/2:43,73
2040         Pudenz, Emma-Louise       96 Tuspo Borken               31.05.    Wiesbaden
               11,33/11,78/4,26/29,50/3:06,08
1985         Müller, Malena            96 TSV Geismar                13.05.    Melsungen
               11,56/12,49/4,17/24,50/2:47,75
1935         Baum, Franziska           96 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
               11,56/12,61/3,77/30,00/3:01,20
1934         Schichel, Lea             96 TSV Geismar                13.05.    Melsungen
               12,03/12,42/3,89/37,00/3:17,86
1930         Hoos, Thekla              96 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
               11,76/13,28/4,16/28,00/2:55,70
1900         Rohrmoser, Hannah         96 Tuspo Borken               01.05.    Hofgeismar
               11,74/13,01/4,08/26,50/3:00,91
1848         Bauer, Sophie             96 Tuspo Borken               01.05.    Hofgeismar
               11,78/14,82/3,85/24,00/2:39,61
1778         Klute, Julia              96 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
               12,02/13,64/3,78/22,50/2:57,34
1747         Riemann, Kristina         96 TSV Geismar                13.05.    Melsungen
               11,58/15,42/3,75/27,00/3:08,10

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2095         Siebert, Karolin          96 TG Melsungen               27.08.    Melsungen
               11,4/12,4/4,15/35,50/2:45,0
1837         Hoos, Thekla              96 TG Melsungen               27.08.    Melsungen
               11,9/13,0/4,19/24,00/3:02,1




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
5 km
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,5         Strack, Theresa           97 TSV Jahn Gensungen         14.06.    Felsberg
 7,6         Rasch, Laura              97 Tuspo Guxhagen             14.06.    Felsberg
 7,9         Reith, Hanna              97 SG Chattengau              23.08.    Fritzlar
 8,18        Klein, Anna-Maria         97 LTV Neukirchen             30.08.    Neukirchen
 8,0         Damm, Paula               97 ESV Jahn Treysa            09.06.    Neukirchen
 8,0         Schmöller, Josephine      97 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
 8,29        Ebert, Theresa            97 TG Melsungen               22.06.    Heiligenrode
 8,1         Rohde, Janina             97 TG Melsungen               09.08.    Steinau/a,d,Str.
 8,1         Zimmermann, Daniela       97 Tus Fritzlar               23.08.    Fritzlar
 8,1         Schlotthauer, Tabea       97 Tus Fritzlar               23.08.    Fritzlar
 8,1         Gröbner, Svenja           97 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg
 8,1         Schnitzerling, Isabel     97 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg
 8,2         Siebert, Annika           97 SC Zennern                 23.08.    Fritzlar
 8,4         Rausch, Leonie            97 ESV Jahn Treysa            22.09.    Neukirchen
 8,5         Werner, Sophie            97 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg
 8,7         Mangtey, Ece              97 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
 8,8         Günther, Aileen           97 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg
 8,9         Kemmer, Jule              97 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
 9,19        Dumeier, Jil              97 SC Zennern                 09.05.    Borken
 9,31        Reitz, Dorothea           97 Tus Fritzlar               09.05.    Borken
 9,38        Wilhelm, Amelie           97 Tus Fritzlar               09.05.    Borken
 9,42        Sack, Larissa             97 Tus Fritzlar               09.05.    Borken
 9,77        Henke, Jana-Katja         97 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
10,1         Gundlach, Sara            97 TSV Jahn Gensungen         23.08.    Spangenberg

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47,0       Rohde, Janina             97 TG Melsungen               14.06.    Felsberg
3:04,75      Ebert, Theresa            97 TG Melsungen               22.06.    Heiligenrode
3:12,0       Strack, Theresa           97 TSV Jahn Gensungen         14.06.    Felsberg
3:14,0       Werner, Sophie            97 TSV Jahn Gensungen         14.06.    Felsberg
3:21,0       Dumeier, Jil              97 SC Zennern                 14.06.    Felsberg
3:34,0       Siebert, Annika           97 SC Zennern                 14.06.    Felsberg
3:45,0       Reitz, Dorothea           97 Tus Fritzlar               14.06.    Felsberg
3:47,0       Sack, Larissa             97 Tus Fritzlar               14.06.    Felsberg
3:52,0       Wilhelm, Amelie           97 Tus Fritzlar               14.06.    Felsberg

2000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:03,02     Rohde, Janina             97 TG Melsungen               18.04.    Hofgeismar

5 km    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:24        Rohde, Janina             97 TG Melsungen               30.03.    Frankenberg

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,02        TSV Jahn Gensungen                                      03.10.    Korbach
               Strack 97, Herwig 98, Gröbner 97, Schnitzerling 97
32,0         TSV Gensungen 2.Mannsch.                                14.06.    Felsberg
               Wagner 99, Werner 97, Günther 99, Strack 97
32,3         TG Melsungen                                            14.06.    Felsberg
               Goujard 98, Engler 98, Ebert 97, Langhorst 98
34,8         Tus Fritzlar                                            14.06.    Felsberg
               Reitz 99, Reitz 97, Marxen 99, Lumpe 98
35,2         Tuspo Borken                                            14.06.    Felsberg
               Pudenz 99, Scholz 99, Stamm 99, Hensel 98
35,3         TSV Geismar                                             14.06.    Felsberg
               Melcher 98, Tobie 98, Götz 98, Walker 98

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:06,03     Tuspo Guxhagen                                          06.06.    Kassel
               Lindner 98, Friedrich 99, Friedrich 97
 9:17,55     TSV Jahn Gensungen                                      06.06.    Kassel
               Wagner 99, Werner 97, Strack 97
 9:49,20     Tuspo Guxh. 2. Mannsch.                                 06.06.    Kassel
               Griesel 98, Bakowies 98, Hanke 98
 9:59,15     TSV Gensungen 2.Mannsch.                                06.06.    Kassel
               Herwig 98, Erler 98, Günther 99
10:33,88     Tuspo Borken                                            06.06.    Kassel
               Sippel 99, Pudenz 99, Meyer 98
11:01,51     Tus Fritzlar                                            09.05.    Borken
               Wilhelm 97, Reitz 99, Sack 97
11:09,07     TSV Geismar                                             09.05.    Borken
               Tobie 98, Haupt 98, Götz 98
11:11,56     TSV 1905 Remsfeld                                       09.05.    Borken
               Feldmann 98, Traue 98, Höhle 98

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Rohde, Janina             97 TG Melsungen               14.09.    Frankenberg
1,18         Rasch, Laura              97 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
1,16         Werner, Sophie            97 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg
1,12         Reith, Hanna              97 SG Chattengau              23.08.    Fritzlar
1,08         Schmöller, Josephine      97 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
1,06         Mangtey, Ece              97 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
1,00         Henke, Jana-Katja         97 TG Melsungen               13.05.    Melsungen

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,24         Rohde, Janina             97 TG Melsungen               23.07.    Melsungen
3,88         Strack, Theresa           97 TSV Jahn Gensungen         08.07.    Borken
3,85         Rasch, Laura              97 Tuspo Guxhagen             07.06.    Guxhagen
3,75         Reith, Hanna              97 SG Chattengau              23.08.    Fritzlar
3,65         Damm, Paula               97 ESV Jahn Treysa            09.06.    Neukirchen
3,60         Schnitzerling, Isabel     97 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg
3,59         Zimmermann, Daniela       97 Tus Fritzlar               23.08.    Fritzlar
3,56         Schmöller, Josephine      97 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
3,49         Ebert, Theresa            97 TG Melsungen               14.06.    Felsberg
3,47         Schlotthauer, Tabea       97 Tus Fritzlar               23.08.    Fritzlar
3,44         Werner, Sophie            97 TSV Jahn Gensungen         23.08.    Spangenberg
3,42         Rausch, Leonie            97 ESV Jahn Treysa            22.09.    Neukirchen
3,36         Kemmer, Jule              97 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
3,36         Mangtey, Ece              97 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
3,31         Gröbner, Svenja           97 TSV Jahn Gensungen         23.08.    Spangenberg
3,30         Klein, Anna-Maria         97 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
3,22         Siebert, Annika           97 SC Zennern                 30.08.    Neukirchen
3,13         Dumeier, Jil              97 SC Zennern                 09.05.    Borken
3,11         Reitz, Dorothea           97 Tus Fritzlar               09.05.    Borken
3,05         Sack, Larissa             97 Tus Fritzlar               09.05.    Borken
2,99         Wilhelm, Amelie           97 Tus Fritzlar               09.05.    Borken
2,90         Firiss, Julia             97 TSV Eintracht Gudensberg   27.09.    Gudensberg
2,87         Henke, Jana-Katja         97 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
2,35         Gundlach, Sara            97 TSV Jahn Gensungen         23.08.    Spangenberg

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,00        Rohde, Janina             97 TG Melsungen               22.06.    Heiligenrode
31,00        Rausch, Leonie            97 ESV Jahn Treysa            22.09.    Neukirchen
30,00        Gröbner, Svenja           97 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Guxhagen
29,00        Zimmermann, Daniela       97 Tus Fritzlar               23.08.    Fritzlar
28,50        Damm, Paula               97 ESV Jahn Treysa            22.09.    Neukirchen
27,00        Reith, Hanna              97 SG Chattengau              09.05.    Borken
25,00        Firiss, Julia             97 TSV Eintracht Gudensberg   27.09.    Gudensberg
23,50        Schlotthauer, Tabea       97 Tus Fritzlar               23.08.    Fritzlar
21,50        Sack, Larissa             97 Tus Fritzlar               09.05.    Borken
21,50        Gundlach, Sara            97 TSV Jahn Gensungen         23.08.    Spangenberg
21,00        Siebert, Annika           97 SC Zennern                 23.08.    Fritzlar
21,00        Schmöller, Josephine      97 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
20,50        Dumeier, Jil              97 SC Zennern                 09.05.    Borken
20,50        Strack, Theresa           97 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg
20,00        Wilhelm, Amelie           97 Tus Fritzlar               09.05.    Borken
20,00        Kemmer, Jule              97 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
20,00        Rasch, Laura              97 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
18,50        Werner, Sophie            97 TSV Jahn Gensungen         26.04.    Altmorschen
17,00        Henke, Jana-Katja         97 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
16,50        Klein, Anna-Maria         97 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
16,00        Schnitzerling, Isabel     97 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Guxhagen
15,50        Günther, Aileen           97 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg
14,50        Reitz, Dorothea           97 Tus Fritzlar               09.05.    Borken
14,50        Mangtey, Ece              97 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1246         Rohde, Janina             97 TG Melsungen               09.08.    Steinau/a,d,Str.
               08,1/3,93/37,00
1124         Zimmermann, Daniela       97 Tus Fritzlar               23.08.    Fritzlar
               08,1/3,59/29,00
1122         Reith, Hanna              97 SG Chattengau              23.08.    Fritzlar
               07,9/3,75/25,00
1108         Damm, Paula               97 ESV Jahn Treysa            22.09.    Neukirchen
               08,0/3,42/28,50
1092         Rausch, Leonie            97 ESV Jahn Treysa            22.09.    Neukirchen
               08,4/3,42/31,00
1076         Strack, Theresa           97 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg
               07,7/3,62/20,50
1047         Schlotthauer, Tabea       97 Tus Fritzlar               23.08.    Fritzlar
               08,1/3,47/23,50
1045         Rasch, Laura              97 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               08,0/3,70/20,00
1039         Schmöller, Josephine      97 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
               08,0/3,56/21,00
990          Gröbner, Svenja           97 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Guxhagen
               08,6/2,89/30,00
945          Schnitzerling, Isabel     97 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg
               08,1/3,60/14,50
928          Siebert, Annika           97 SC Zennern                 23.08.    Fritzlar
               08,2/2,90/21,00
920          Werner, Sophie            97 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg
               08,5/3,29/18,50
781          Mangtey, Ece              97 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
               08,8/3,06/13,00
770          Dombrowski, Jasmin        98 TSV 1905 Remsfeld          27.09.    Gudensberg
               09,4/2,93/17,00
632          Firiss, Julia             97 TSV Eintracht Gudensberg   27.09.    Gudensberg
               disq./2,90/25,00

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5010         TSV Jahn Gensungen                                      27.09.    Gudensberg
               Herwig 1084, Strack 1076, Gröbner 985
               Schnitzerling 945, Werner 920
4481 Pkt.    Tuspo Guxhagen                                          13.09.    Guxhagen
               Rasch 1045, Griesel 1035, Hanke 895
               Lindner 853, Bakowies 653
4388         TSV 1905 Remsfeld                                       27.09.    Gudensberg
               Knoepfle 1199, Feldmann 983, Naumann 865
               Dombrowski 770, Werner 571
4320 Pkt.    TSV Geismar                                             07.09.    Geismar
               Melcher 929, Walker 911, Götz 865
               Tobie 857, Haupt 758

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1664         Rohde, Janina             97 TG Melsungen               14.09.    Frankenberg
               08,48/3,89/1,36/39,00
1383         Reith, Hanna              97 SG Chattengau              23.08.    Fritzlar
               07,9/3,75/1,12/25,00
1347         Rasch, Laura              97 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               08,0/3,70/1,18/20,00
1272         Schmöller, Josephine      97 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
               08,0/3,56/1,08/21,00
1216         Feldmann, Svea            98 TSV 1905 Remsfeld          27.09.    Gudensberg
               08,5/3,29/1,08/23,50
1208         Werner, Sophie            97 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg
               08,5/3,29/1,16/18,50
999          Mangtey, Ece              97 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
               08,8/3,06/1,06/13,00
980          Naumann, Lorena           98 TSV 1905 Remsfeld          27.09.    Gudensberg
               08,8/3,10/0,92/18,50
925          Henke, Jana-Katja         97 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
               09,77/2,87/1,00/17,00
775          Werner, Katrin            98 TSV 1905 Remsfeld          27.09.    Gudensberg
               disq./3,18/1,04/17,00
770          Dombrowski, Jasmin        98 TSV 1905 Remsfeld          27.09.    Gudensberg
               09,4/2,93/o.g.V./17,00

Vierkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5905 Pkt.    TG Melsungen                                            13.05.    Melsungen
               Rohde 1614, Goujard 1227, Langhorst 1169
               Engler 970, Henke 925
5541 Pkt.    Tuspo Guxhagen                                          13.09.    Guxhagen
               Rasch 1347, Griesel 1225, Hanke 1113
               Lindner 1013, Bakowies 843
5282         TSV 1905 Remsfeld                                       27.09.    Gudensberg
               Knoepfle 1541, Feldmann 1216, Naumann 980
               Werner 775, Dombrowski 770
4813 Pkt.    TSV Geismar                                             23.08.    Fritzlar
               Melcher 1100, Tobie 1017, Walker 929
               Haupt 894, Götz 873




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,95        Langhorst, Selina         98 TG Melsungen               30.08.    Neukirchen
 8,02        Knoepfle, Hannah-Lena     98 TSV 1905 Remsfeld          30.08.    Neukirchen
 7,8         Herwig, Katrin            98 TSV Jahn Gensungen         23.08.    Spangenberg
 8,05        Hensel, Theresa           98 Tuspo Borken               30.08.    Neukirchen
 8,18        Feldmann, Svea            98 TSV 1905 Remsfeld          09.05.    Borken
 8,0         Sicaja, Katharina         98 ESV Jahn Treysa            22.09.    Neukirchen
 8,29        Jost, Maren               98 Tuspo Borken               30.08.    Neukirchen
 8,33        Engler, Laura             98 TG Melsungen               30.08.    Neukirchen
 8,1         Lumpe, Theresa            98 Tus Fritzlar               23.08.    Fritzlar
 8,41        Werner, Katrin            98 TSV 1905 Remsfeld          30.08.    Neukirchen
 8,44        Erbe, Maja                98 TG Melsungen               30.08.    Neukirchen
 8,44        Reek, Sonja               98 SG Chattengau              30.08.    Neukirchen
 8,2         Marklund, Hanna           98 TG Melsungen               23.08.    Spangenberg
 8,3         Goujard, Mathilde         98 TG Melsungen               14.06.    Felsberg
 8,4         Erler, Lea                98 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg
 8,74        Bringmann, Paula          98 SG Chattengau              09.05.    Borken
 8,5         Melcher, Laura            98 TSV Geismar                07.09.    Geismar
 8,6         Griesel, Laura            98 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
 8,6         Hanke, Pheline            98 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
 8,6         Trost, Johanna            98 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
 8,94        Höhle, Henriette          98 TSV 1905 Remsfeld          09.05.    Borken
 8,7         Trümner, Tabea            98 SC Steinatal               09.06.    Neukirchen
 8,8         Piel, Sophia              98 SC Steinatal               09.06.    Neukirchen
 8,8         Götz, Nele                98 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
 8,8         Naumann, Lorena           98 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
 8,8         Walker, Josephine         98 TSV Geismar                07.09.    Geismar
 8,9         Lindner, Sarah            98 Tuspo Guxhagen             14.06.    Felsberg
 8,9         Junghans, Jule            98 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
 8,9         le Carpentier, Madeleine  98 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
 9,0         Minnhöfer, Nora           98 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg
 9,0         Tobie, Monika             98 TSV Geismar                07.09.    Geismar

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:56,76      Lumpe, Theresa            98 Tus Fritzlar               03.10.    Korbach
3:01,09      Bringmann, Paula          98 SG Chattengau              03.10.    Korbach
3:07,0       Lindner, Sarah            98 Tuspo Guxhagen             14.06.    Felsberg
3:10,73      Erbe, Maja                98 TG Melsungen               10.06.    Melsungen
3:13,80      Langhorst, Selina         98 TG Melsungen               10.06.    Melsungen
3:15,63      Goujard, Mathilde         98 TG Melsungen               10.06.    Melsungen
3:16,1       Engler, Laura             98 TG Melsungen               23.07.    Melsungen
3:19,0       Junghans, Jule            98 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
3:21,0       Diehl, Alina              98 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
3:21,0       Griesel, Laura            98 Tuspo Guxhagen             14.06.    Felsberg
3:30,0       Melcher, Laura            98 TSV Geismar                14.06.    Felsberg
3:31,0       Erler, Lea                98 TSV Jahn Gensungen         14.06.    Felsberg
3:42,0       Walker, Josephine         98 TSV Geismar                14.06.    Felsberg
3:43,0       Götz, Nele                98 TSV Geismar                14.06.    Felsberg
3:54,0       Tobie, Monika             98 TSV Geismar                14.06.    Felsberg
3:54,0       May, Franziska            98 TSV Geismar                14.06.    Felsberg

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:39,77     Bringmann, Paula          98 SG Chattengau              19.08.    Borken
11:22,79     Meyer, Eva-Maria          98 TSV Geismar                19.08.    Borken
11:23,57     Jost, Maren               98 Tuspo Borken               19.08.    Borken

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,24         Knoepfle, Hannah-Lena     98 TSV 1905 Remsfeld          27.09.    Gudensberg
1,12         Goujard, Mathilde         98 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
1,12         Feldmann, Svea            98 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Melsungen
1,12         Höhle, Henriette          98 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
1,12         Tobie, Monika             98 TSV Geismar                14.09.    Frankenberg
1,10         Junghans, Jule            98 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
1,08         Marklund, Hanna           98 TG Melsungen               23.08.    Spangenberg
1,08         Griesel, Laura            98 Tuspo Guxhagen             23.08.    Spangenberg
1,06         Hanke, Pheline            98 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
1,06         Langhorst, Selina         98 TG Melsungen               13.09.    Guxhagen
1,05         Melcher, Laura            98 TSV Geismar                09.05.    Borken
1,05         Bringmann, Paula          98 SG Chattengau              09.05.    Borken
1,04         Werner, Katrin            98 TSV 1905 Remsfeld          27.09.    Gudensberg
1,04         Herwig, Katrin            98 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg
1,02         Bakowies, Sophie          98 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
1,02         Utech, Nadja              98 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
1,00         Liebal, Maria             98 TSV Geismar                09.05.    Borken
1,00         Engler, Laura             98 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
1,00         Naumann, Lorena           98 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
1,00         Jost, Maren               98 Tuspo Borken               27.09.    Gudensberg
1,00         Erler, Lea                98 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg
0,98         Lindner, Sarah            98 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
0,96         Haupt, Isabell            98 TSV Geismar                14.09.    Frankenberg
0,96         Minnhöfer, Nora           98 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg
0,95         Götz, Nele                98 TSV Geismar                09.05.    Borken
0,95         Traue, Annika             98 TSV 1905 Remsfeld          09.05.    Borken
0,88         Walker, Josephine         98 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
0,88         May, Franziska            98 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
0,88         le Carpentier, Madeleine  98 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
0,84         Reek, Sonja               98 SG Chattengau              23.08.    Fritzlar
0,84         Kuhnert, Vivien           98 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,18         Knoepfle, Hannah-Lena     98 TSV 1905 Remsfeld          03.10.    Korbach
3,72         Langhorst, Selina         98 TG Melsungen               26.04.    Gießen
3,68         Feldmann, Svea            98 TSV 1905 Remsfeld          09.05.    Borken
3,68         Herwig, Katrin            98 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg
3,57         Höhle, Henriette          98 TSV 1905 Remsfeld          09.05.    Borken
3,57         Erbe, Maja                98 TG Melsungen               23.07.    Melsungen
3,38         Marklund, Hanna           98 TG Melsungen               14.06.    Felsberg
3,37         Hensel, Theresa           98 Tuspo Borken               14.06.    Felsberg
3,36         Goujard, Mathilde         98 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
3,36         Engler, Laura             98 TG Melsungen               23.08.    Spangenberg
3,35         Melcher, Laura            98 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
3,34         Bringmann, Paula          98 SG Chattengau              09.05.    Borken
3,33         Jost, Maren               98 Tuspo Borken               27.09.    Gudensberg
3,30         Hanke, Pheline            98 Tuspo Guxhagen             23.08.    Spangenberg
3,30         Griesel, Laura            98 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
3,29         Sicaja, Katharina         98 ESV Jahn Treysa            22.09.    Neukirchen
3,27         Werner, Katrin            98 TSV 1905 Remsfeld          08.07.    Borken
3,26         Trümner, Tabea            98 SC Steinatal               09.06.    Neukirchen
3,26         Lumpe, Theresa            98 Tus Fritzlar               23.08.    Fritzlar
3,17         Lindner, Sarah            98 Tuspo Guxhagen             14.06.    Felsberg
3,16         Reek, Sonja               98 SG Chattengau              23.08.    Fritzlar
3,14         Erler, Lea                98 TSV Jahn Gensungen         23.08.    Spangenberg
3,13         Diehl, Alina              98 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
3,12         Utech, Nadja              98 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
3,11         Piel, Sophia              98 SC Steinatal               09.06.    Neukirchen
3,10         Junghans, Jule            98 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
3,10         Naumann, Lorena           98 TSV 1905 Remsfeld          27.09.    Gudensberg
3,05         Mayer, Eva-Marie          98 Tuspo Borken               23.08.    Fritzlar
3,03         Götz, Nele                98 TSV Geismar                14.09.    Frankenberg
2,96         Trost, Johanna            98 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,00        Reek, Sonja               98 SG Chattengau              23.08.    Fritzlar
29,50        Knoepfle, Hannah-Lena     98 TSV 1905 Remsfeld          27.09.    Gudensberg
29,00        Griesel, Laura            98 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
27,00        Haupt, Isabell            98 TSV Geismar                14.09.    Frankenberg
25,50        Melcher, Laura            98 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
25,50        Herwig, Katrin            98 TSV Jahn Gensungen         23.08.    Spangenberg
25,00        Hensel, Theresa           98 Tuspo Borken               23.08.    Fritzlar
25,00        Langhorst, Selina         98 TG Melsungen               13.09.    Guxhagen
24,00        Walker, Josephine         98 TSV Geismar                07.09.    Geismar
24,00        Finkeldei, Laura          98 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Guxhagen
23,50        Feldmann, Svea            98 TSV 1905 Remsfeld          27.09.    Gudensberg
23,00        Goujard, Mathilde         98 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
22,50        Höhle, Henriette          98 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
22,00        Trümner, Tabea            98 SC Steinatal               09.06.    Neukirchen
22,00        Minnhöfer, Nora           98 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Guxhagen
22,00        Sicaja, Katharina         98 ESV Jahn Treysa            22.09.    Neukirchen
21,50        Götz, Nele                98 TSV Geismar                07.09.    Geismar
21,50        Tobie, Monika             98 TSV Geismar                07.09.    Geismar
21,00        Steckhan, Luisa           98 Tus Fritzlar               09.05.    Borken
21,00        Lumpe, Theresa            98 Tus Fritzlar               09.05.    Borken
20,50        Lindner, Sarah            98 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
20,00        May, Franziska            98 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
19,50        Piel, Sophia              98 SC Steinatal               09.06.    Neukirchen
19,50        Jost, Maren               98 Tuspo Borken               23.08.    Fritzlar
19,50        Diehl, Alina              98 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
19,50        Trost, Johanna            98 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
19,00        Marklund, Hanna           98 TG Melsungen               23.08.    Spangenberg
18,50        le Carpentier, Madeleine  98 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
18,50        Naumann, Lorena           98 TSV 1905 Remsfeld          27.09.    Gudensberg
18,00        Traue, Annika             98 TSV 1905 Remsfeld          26.04.    Altmorschen
18,00        Kuhnert, Vivien           98 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1199         Knoepfle, Hannah-Lena     98 TSV 1905 Remsfeld          27.09.    Gudensberg
               07,9/3,98/29,50
1159         Reek, Sonja               98 SG Chattengau              23.08.    Fritzlar
               08,6/3,16/44,00
1084         Langhorst, Selina         98 TG Melsungen               13.09.    Guxhagen
               08,1/3,62/25,00
1084         Herwig, Katrin            98 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg
               07,9/3,68/22,50
1035         Griesel, Laura            98 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               08,6/3,30/29,00
1017         Sicaja, Katharina         98 ESV Jahn Treysa            22.09.    Neukirchen
               08,0/3,29/22,00
1003         Hensel, Theresa           98 Tuspo Borken               23.08.    Fritzlar
               08,4/3,24/25,00
985          Melcher, Laura            98 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
               08,8/3,35/25,50
983          Feldmann, Svea            98 TSV 1905 Remsfeld          27.09.    Gudensberg
               08,5/3,29/23,50
977          Lumpe, Theresa            98 Tus Fritzlar               23.08.    Fritzlar
               08,1/3,26/20,00
963          Jost, Maren               98 Tuspo Borken               23.08.    Fritzlar
               08,2/3,29/19,50
943          Höhle, Henriette          98 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
               08,9/3,37/22,50
911          Walker, Josephine         98 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               08,8/2,93/24,00
905          Werner, Katrin            98 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
               08,3/3,23/16,50
895          Hanke, Pheline            98 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               08,6/3,28/17,50
878          Trost, Johanna            98 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
               08,6/2,96/19,50
873          Götz, Nele                98 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
               08,8/2,97/20,50
865          Naumann, Lorena           98 TSV 1905 Remsfeld          27.09.    Gudensberg
               08,8/3,10/18,50
857          Tobie, Monika             98 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               09,0/2,89/21,50
853          Lindner, Sarah            98 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               09,1/3,02/20,50
825          Erler, Lea                98 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg
               08,5/3,06/14,00
820          le Carpentier, Madeleine  98 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
               08,9/2,84/18,50
810          Haupt, Isabell            98 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
               09,8/2,78/24,50
809          Diehl, Alina              98 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
               09,5/3,13/18,50
776          Minnhöfer, Nora           98 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Guxhagen
               09,8/2,74/22,00
770          Finkeldei, Laura          98 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Guxhagen
               09,8/2,54/24,00
767          Kuhnert, Vivien           98 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
               09,4/2,82/18,00
746          May, Franziska            98 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
               09,6/2,60/20,00
741          Mayer, Eva-Marie          98 Tuspo Borken               23.08.    Fritzlar
               09,6/3,05/15,00
653          Bakowies, Sophie          98 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               09,1/2,71/10,00

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1541         Knoepfle, Hannah-Lena     98 TSV 1905 Remsfeld          27.09.    Gudensberg
               
1302         Langhorst, Selina         98 TG Melsungen               13.09.    Guxhagen
               08,1/3,62/1,06/25,00
1296         Feldmann, Svea            98 TSV 1905 Remsfeld          13.05.    Melsungen
               08,42/3,68/1,12/21,00
1288         Herwig, Katrin            98 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg
               07,9/3,68/1,04/22,50
1227         Goujard, Mathilde         98 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
               08,94/3,36/1,12/23,00
1225         Griesel, Laura            98 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               08,6/3,30/1,02/29,00
1211         Reek, Sonja               98 SG Chattengau              23.08.    Fritzlar
               08,6/3,16/0,84/44,00
1204         Höhle, Henriette          98 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
               08,9/3,37/1,12/22,50
1127         Jost, Maren               98 Tuspo Borken               27.09.    Gudensberg
               08,3/3,33/1,00/19,00
1113         Hanke, Pheline            98 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               08,6/3,28/1,06/17,50
1100         Melcher, Laura            98 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
               08,8/3,35/0,92/25,50
1080         Werner, Katrin            98 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
               08,3/3,23/1,00/16,50
1028         Tobie, Monika             98 TSV Geismar                14.09.    Frankenberg
               09,72/2,77/1,12/19,00
1013         Lindner, Sarah            98 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               09,1/3,02/0,98/20,50
1000         Erler, Lea                98 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg
               08,5/3,06/1,00/14,00
990          Götz, Nele                98 TSV Geismar                14.09.    Frankenberg
               09,05/3,03/0,92/20,00
977          Lumpe, Theresa            98 Tus Fritzlar               23.08.    Fritzlar
               08,1/3,26/o.g.V./20,00
970          Engler, Laura             98 TG Melsungen               13.05.    Melsungen
               08,70/3,17/1,00/11,00
964          Naumann, Lorena           98 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
               08,8/2,80/1,00/16,00
958          Junghans, Jule            98 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
               09,1/2,71/1,10/13,50
955          Haupt, Isabell            98 TSV Geismar                14.09.    Frankenberg
               10,12/2,62/0,96/27,00
929          Walker, Josephine         98 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
               09,2/2,89/0,88/22,00
919          Utech, Nadja              98 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
               09,6/2,96/1,02/15,00
904          le Carpentier, Madeleine  98 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
               08,9/2,84/0,88/18,50
873          Minnhöfer, Nora           98 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg
               09,6/2,66/0,96/18,00
871          Liebal, Maria             98 TSV Geismar                14.09.    Frankenberg
               09,76/2,85/0,96/15,50
843          Bakowies, Sophie          98 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               09,1/2,71/1,02/10,00
830          May, Franziska            98 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
               09,6/2,60/0,88/20,00
819          Kuhnert, Vivien           98 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
               09,4/2,82/0,84/18,00
752          Dombrowski, Jasmin        98 TSV 1905 Remsfeld          27.09.    Gudensberg
               
709          Traue, Annika             98 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
               09,9/2,52/0,84/16,00




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,8         Sippel, Ann-Katrin        99 Tuspo Borken               07.09.    Geismar
 8,0         Marxen, Katja             99 Tus Fritzlar               14.06.    Felsberg
 8,1         Friedrich, Carolin        99 Tuspo Guxhagen             06.09.    Felsberg
 8,2         Orth, Viktoria            99 ESV Jahn Treysa            09.06.    Neukirchen
 8,2         Hog, Sophia               99 TSV Spangenberg            06.09.    Felsberg
 8,2         Wagner, Sophie            99 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg
 8,2         Pudenz, Lena-Sophie       99 Tuspo Borken               27.09.    Gudensberg
 8,4         Weinreich, Vanessa        99 TG Melsungen               23.07.    Melsungen
 8,4         Utech, Alina              99 TSV Spangenberg            06.09.    Felsberg
 8,4         Gerstung, Debora          99 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg
 8,4         Kurreik, Lena             99 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
 8,73        Mandutz, Lisa             99 Tuspo Borken               09.05.    Borken
 8,5         Günther, Lea              99 TSV Jahn Gensungen         14.06.    Felsberg
 8,5         le Carpentier, Marie      99 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
 8,84        Leipold, Esther           99 SG Chattengau              09.05.    Borken
 8,6         Klaus, Christina          99 Tuspo Guxhagen             06.09.    Felsberg
 8,7         Becker, Natalie           99 TSV 1905 Remsfeld          14.06.    Felsberg
 8,7         Sonnenschein, Xenia       99 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg
 8,8         Drebes, Emilie            99 Tuspo Borken               07.09.    Geismar
 8,9         Beschta, Corinna          99 TSV Eintracht Gudensberg   23.08.    Fritzlar
 8,9         Mann, Paula               99 TSV Geismar                07.09.    Geismar
 9,29        Walter, Janine            99 Tuspo Borken               09.05.    Borken
 9,2         Klein, Magdalena          99 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
 9,2         Scholz, Gloria            99 Tuspo Borken               14.06.    Felsberg
 9,2         Krug, Amelie              99 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
 9,54        Reitz, Charlotte          99 Tus Fritzlar               09.05.    Borken
 9,3         Stahl, Hannah             99 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
 9,57        Helmer, Anna              99 Tuspo Borken               09.05.    Borken
 9,4         Barczik, Mareike          99 TSV 1905 Remsfeld          14.06.    Felsberg
 9,73        von Bredow,, Johanna      99 SG Chattengau              09.05.    Borken
 9,6         Jung, Franziska           99 Tuspo Guxhagen             23.08.    Spangenberg
 9,7         Werner, Anna              99 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
 9,7         Blum, Ann-Kathrin         99 TSV Eintracht Gudensberg   07.09.    Geismar
 9,99        Nitsche, Teresa           99 Tuspo Borken               09.05.    Borken
 9,8         Stamm, Nadja              99 Tuspo Borken               23.08.    Fritzlar
 9,8         Philipp, Andrea           99 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
10,17        Sinning, Rebekka          99 TSV 1905 Remsfeld          09.05.    Borken
10,0         Scheidemann, Shirley      99 Tuspo Borken               23.08.    Fritzlar
10,1         Spieß, Laura              99 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
10,1         Schareina, Annabell       99 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
10,1         Reichhold, Celine         99 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
10,1         Schmale, Vivienne         99 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
10,2         Würzburger, Vanessa       99 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
10,62        Steckhan, Julia           99 Tus Fritzlar               09.05.    Borken
10,6         Reichhold, Sharon         99 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57,96      Orth, Viktoria            99 ESV Jahn Treysa            19.08.    Borken
3:08,63      Pudenz, Lena-Sophie       99 Tuspo Borken               19.08.    Borken
3:10,64      Helmer, Anna              99 Tuspo Borken               19.08.    Borken
3:12,0       Wagner, Sophie            99 TSV Jahn Gensungen         14.06.    Felsberg
3:15,0       Günther, Lea              99 TSV Jahn Gensungen         14.06.    Felsberg
3:16,27      Sippel, Ann-Katrin        99 Tuspo Borken               19.08.    Borken
3:19,21      Weinreich, Vanessa        99 TG Melsungen               10.06.    Melsungen
3:23,0       Marxen, Katja             99 Tus Fritzlar               14.06.    Felsberg
3:28,0       Werner, Anna              99 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
3:29,0       Reitz, Charlotte          99 Tus Fritzlar               14.06.    Felsberg
3:29,0       Hog, Sophia               99 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
3:31,0       Becker, Natalie           99 TSV 1905 Remsfeld          14.06.    Felsberg
3:41,0       Utech, Alina              99 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
3:44,0       Stahl, Hannah             99 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
3:54,21      Stamm, Nadja              99 Tuspo Borken               19.08.    Borken
3:55,0       Barczik, Mareike          99 TSV 1905 Remsfeld          14.06.    Felsberg
3:56,0       Klaus, Christina          99 Tuspo Guxhagen             14.06.    Felsberg
4:09,0       Sinning, Rebekka          99 TSV 1905 Remsfeld          14.06.    Felsberg

4 x 50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,5         TSV Spangenberg                                         14.06.    Felsberg
               Utech 99, Werner 99, Stahl 99, Hog 99
36,0         TSV 1905 Remsfeld                                       14.06.    Felsberg
               Becker 99, Barczik 99, Sinning 99, Zuban 00
36,7         Tuspo Guxhagen                                          14.06.    Felsberg
               Klaus 99, Hinz 00, Bartholmai 00, Siebert 01
38,5         TSV Geismar                                             14.06.    Felsberg
               David 01, Kistner 01, Melcher 01, Burghardt 01

3 x 800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:49,81     TSV Jahn Gensungen                                      09.05.    Borken
               Wagner 99, Günther 99, Gerstung 99
 9:56,15     Tuspo Borken                                            09.05.    Borken
               Helmer 99, Sippel 99, Pudenz 99
10:27,29     Tus Fritzlar                                            09.05.    Borken
               Reitz 99, Jäger 00, Marxen 99
10:39,14     Tuspo Borken 2.Mannsch.                                 09.05.    Borken
               Mandutz 99, Nitsche 99, Walter 99
11:35,47     TSV 1905 Remsfeld                                       09.05.    Borken
               Barczik 99, Becker 99, Zuban 00

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,61         Pudenz, Lena-Sophie       99 Tuspo Borken               23.08.    Fritzlar
3,52         Günther, Lea              99 TSV Jahn Gensungen         14.06.    Felsberg
3,50         Orth, Viktoria            99 ESV Jahn Treysa            08.07.    Borken
3,45         Sippel, Ann-Katrin        99 Tuspo Borken               23.08.    Fritzlar
3,43         Marxen, Katja             99 Tus Fritzlar               23.08.    Fritzlar
3,32         Leipold, Esther           99 SG Chattengau              23.08.    Fritzlar
3,30         Hog, Sophia               99 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
3,25         Drebes, Emilie            99 Tuspo Borken               23.08.    Fritzlar
3,25         Utech, Alina              99 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
3,23         Scholz, Gloria            99 Tuspo Borken               09.05.    Borken
3,23         Weinreich, Vanessa        99 TG Melsungen               23.07.    Melsungen
3,22         Kurreik, Lena             99 Tuspo Guxhagen             23.08.    Spangenberg
3,16         Mann, Paula               99 TSV Geismar                09.05.    Borken
3,14         Becker, Natalie           99 TSV 1905 Remsfeld          14.06.    Felsberg
3,13         Friedrich, Carolin        99 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
3,12         Wagner, Sophie            99 TSV Jahn Gensungen         14.06.    Felsberg
3,11         Gerstung, Debora          99 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg
3,10         Beschta, Corinna          99 TSV Eintracht Gudensberg   23.08.    Fritzlar
3,07         le Carpentier, Marie      99 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
3,03         Helmer, Anna              99 Tuspo Borken               08.07.    Borken
2,97         Sonnenschein, Xenia       99 TSV Jahn Gensungen         23.08.    Spangenberg
2,93         Reitz, Charlotte          99 Tus Fritzlar               09.05.    Borken
2,87         Nitsche, Teresa           99 Tuspo Borken               09.05.    Borken
2,87         Scheidemann, Shirley      99 Tuspo Borken               23.08.    Fritzlar
2,85         Barczik, Mareike          99 TSV 1905 Remsfeld          14.06.    Felsberg
2,85         Stahl, Hannah             99 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
2,85         Klaus, Christina          99 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
2,84         Klein, Magdalena          99 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
2,79         von Bredow,, Johanna      99 SG Chattengau              09.05.    Borken
2,73         Krug, Amelie              99 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
2,72         Philipp, Andrea           99 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
2,65         Mandutz, Lisa             99 Tuspo Borken               09.05.    Borken
2,57         Blum, Ann-Kathrin         99 TSV Eintracht Gudensberg   23.08.    Fritzlar
2,55         Sinning, Rebekka          99 TSV 1905 Remsfeld          14.06.    Felsberg
2,53         Werner, Anna              99 TSV Spangenberg            14.06.    Felsberg
2,52         Spieß, Laura              99 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
2,50         Schareina, Annabell       99 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
2,50         Stamm, Nadja              99 Tuspo Borken               27.09.    Gudensberg
2,48         Würzburger, Vanessa       99 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
2,47         Schmale, Vivienne         99 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
2,40         Reichhold, Celine         99 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
2,38         Steckhan, Julia           99 Tus Fritzlar               09.05.    Borken
2,32         Jung, Franziska           99 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
2,24         Reichhold, Sharon         99 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
2,08         Wolf, Isabell             99 TSV 1905 Remsfeld          26.04.    Altmorschen
2,03         Walter, Janine            99 Tuspo Borken               09.05.    Borken

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,50        Günther, Lea              99 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Guxhagen
30,00        Gerstung, Debora          99 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg
28,50        Friedrich, Carolin        99 Tuspo Guxhagen             23.08.    Spangenberg
27,00        Pudenz, Lena-Sophie       99 Tuspo Borken               09.05.    Borken
25,00        Orth, Viktoria            99 ESV Jahn Treysa            09.06.    Neukirchen
22,00        Blum, Ann-Kathrin         99 TSV Eintracht Gudensberg   07.09.    Geismar
21,50        Marxen, Katja             99 Tus Fritzlar               07.09.    Geismar
21,00        Wagner, Sophie            99 TSV Jahn Gensungen         23.08.    Spangenberg
21,00        Weinreich, Vanessa        99 TG Melsungen               13.09.    Guxhagen
20,00        Leipold, Esther           99 SG Chattengau              09.05.    Borken
19,50        Hog, Sophia               99 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
19,00        Sippel, Ann-Katrin        99 Tuspo Borken               09.05.    Borken
19,00        Scheidemann, Shirley      99 Tuspo Borken               23.08.    Fritzlar
19,00        Sonnenschein, Xenia       99 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Guxhagen
18,50        Becker, Natalie           99 TSV 1905 Remsfeld          26.04.    Altmorschen
18,00        Schareina, Annabell       99 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
17,50        le Carpentier, Marie      99 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
17,00        Drebes, Emilie            99 Tuspo Borken               09.05.    Borken
17,00        Sinning, Rebekka          99 TSV 1905 Remsfeld          09.05.    Borken
17,00        Klein, Magdalena          99 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
16,50        Krug, Amelie              99 TSV Geismar                07.09.    Geismar
16,50        Würzburger, Vanessa       99 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
16,00        Mann, Paula               99 TSV Geismar                07.09.    Geismar
15,50        Nitsche, Teresa           99 Tuspo Borken               07.09.    Geismar
15,00        Klaus, Christina          99 Tuspo Guxhagen             23.08.    Spangenberg
14,50        Scholz, Gloria            99 Tuspo Borken               09.05.    Borken
14,50        Barczik, Mareike          99 TSV 1905 Remsfeld          09.05.    Borken
14,50        Utech, Alina              99 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
14,50        Reichhold, Celine         99 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
14,00        Beschta, Corinna          99 TSV Eintracht Gudensberg   23.08.    Fritzlar
13,50        Spieß, Laura              99 LTV Neukirchen             09.06.    Neukirchen
13,50        Kurreik, Lena             99 Tuspo Guxhagen             23.08.    Spangenberg
13,50        Werner, Anna              99 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
13,50        Jung, Franziska           99 Tuspo Guxhagen             23.08.    Spangenberg
13,00        Mandutz, Lisa             99 Tuspo Borken               09.05.    Borken
13,00        Stamm, Nadja              99 Tuspo Borken               23.08.    Fritzlar
13,00        Stahl, Hannah             99 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
12,50        Schmale, Vivienne         99 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
12,00        von Bredow,, Johanna      99 SG Chattengau              09.05.    Borken
12,00        Reichhold, Sharon         99 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
12,00        Philipp, Andrea           99 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
11,50        Wolf, Isabell             99 TSV 1905 Remsfeld          26.04.    Altmorschen
11,50        Helmer, Anna              99 Tuspo Borken               09.05.    Borken
11,50        Reitz, Charlotte          99 Tus Fritzlar               09.05.    Borken
11,50        Walter, Janine            99 Tuspo Borken               09.05.    Borken
10,50        Steckhan, Julia           99 Tus Fritzlar               09.05.    Borken

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1074         Pudenz, Lena-Sophie       99 Tuspo Borken               23.08.    Fritzlar
               08,4/3,61/27,00
1070         Günther, Lea              99 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Guxhagen
               08,7/3,37/32,50
1004         Friedrich, Carolin        99 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               08,3/3,13/25,50
976          Gerstung, Debora          99 TSV Jahn Gensungen         27.09.    Gudensberg
               08,5/3,11/25,00
974          Marxen, Katja             99 Tus Fritzlar               23.08.    Fritzlar
               08,4/3,43/20,50
959          Orth, Viktoria            99 ESV Jahn Treysa            22.09.    Neukirchen
               08,2/3,36/18,50
957          Sippel, Ann-Katrin        99 Tuspo Borken               07.09.    Geismar
               07,8/3,01/18,50
927          Leipold, Esther           99 SG Chattengau              23.08.    Fritzlar
               08,6/3,32/19,50
897          Weinreich, Vanessa        99 TG Melsungen               13.09.    Guxhagen
               08,7/3,03/21,00
896          Hog, Sophia               99 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
               08,4/3,09/18,00
877          le Carpentier, Marie      99 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
               08,5/3,07/17,50
866          Becker, Natalie           99 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
               08,7/3,09/18,00
847          Drebes, Emilie            99 Tuspo Borken               23.08.    Fritzlar
               09,0/3,25/17,00
845          Wagner, Sophie            99 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Guxhagen
               08,5/2,80/18,00
834          Utech, Alina              99 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
               08,6/3,14/14,50
831          Kurreik, Lena             99 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               08,4/3,14/13,00
817          Sonnenschein, Xenia       99 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Guxhagen
               09,1/2,90/19,00
792          Beschta, Corinna          99 TSV Eintracht Gudensberg   23.08.    Fritzlar
               08,9/3,10/14,00
767          Mann, Paula               99 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               08,9/2,71/16,00
742          Scheidemann, Shirley      99 Tuspo Borken               23.08.    Fritzlar
               10,0/2,87/19,00
716          Blum, Ann-Kathrin         99 TSV Eintracht Gudensberg   23.08.    Fritzlar
               10,2/2,57/21,50
706          Klaus, Christina          99 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               09,4/2,85/13,50
705          Krug, Amelie              99 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
               09,2/2,73/13,50
703          Scholz, Gloria            99 Tuspo Borken               27.09.    Gudensberg
               09,3/2,82/13,00
686          Stahl, Hannah             99 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
               09,4/2,76/13,00
650          Nitsche, Teresa           99 Tuspo Borken               07.09.    Geismar
               09,8/2,48/15,50
646          Schareina, Annabell       99 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
               10,4/2,50/18,00
636          Würzburger, Vanessa       99 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
               10,2/2,48/16,50
632          Philipp, Andrea           99 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
               09,8/2,72/12,00
625          Barczik, Mareike          99 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
               09,7/2,41/14,00
602          Reichhold, Celine         99 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               10,1/2,40/14,50
588          Jung, Franziska           99 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               09,8/2,32/13,00
585          Stamm, Nadja              99 Tuspo Borken               27.09.    Gudensberg
               10,0/2,50/12,00
558          Schmale, Vivienne         99 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
               10,1/2,32/12,50
503          Reichhold, Sharon         99 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               10,6/2,24/12,00

Dreikampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4257 Pkt.    Tuspo Borken                                            23.08.    Fritzlar
               Pudenz 1074, Sippel 938, Drebes 847
               Scheidemann 742, Scholz 656
4245 Pkt.    TSV Jahn Gensungen                                      13.09.    Guxhagen
               Günther 1070, Gerstung 916, Wagner 845
               Sonnenschein 817, Klöckl 597
4081 Pkt.    Tuspo Guxhagen                                          13.09.    Guxhagen
               Friedrich 1004, Kurreik 831, Hinz 762
               Vogt 745, Siebert 739
3818 Pkt.    TSV Spangenberg                                         13.09.    Guxhagen
               Hog 896, Utech 834, Eichner 734
               Stahl 686, Diehl 668
3302 Pkt.    TSV 1905 Remsfeld                                       23.08.    Fritzlar
               Zuban 902, Becker 866, Barczik 625
               Ide 458, Ring 451
3162 Pkt.    TSV Eintracht Gudensberg                                07.09.    Geismar
               Knieling 808, Blum 714, Asel 659
               Beschta 641, Kirbitz 340
3159 Pkt.    Tuspo Guxh. 2. Mannsch.                                 13.09.    Guxhagen
               Klaus 706, Stähler 618, Hanke 618
               Schliestädt 615, Reichhold 602
3130 Pkt.    TSV Spangenberg 2.Mannsch.                              13.09.    Guxhagen
               Schareina 665, Schareina 646, Würzburger 636
               Steuer 625, Schmale 558
3127 Pkt.    TSV Geismar                                             07.09.    Geismar
               Mann 767, Krug 665, Berninger 576
               Hilf 572, Merk 547
2728 Pkt.    Tuspo Guxhagen 3.Mannsch                                13.09.    Guxhagen
               Jung 588, Bartholmai 571, Kurreik 551
               Hartmann 515, Reichhold 503
2605 Pkt.    TSV Geismar 2.Mannsch.                                  07.09.    Geismar
               Melcher 529, Raue 526, David 524
               Kistner 515, Burghardt 511
1884 Pkt.    Tuspo Guxhagen 4.Mannsch                                13.09.    Guxhagen
               Hassenpflug 420, Boll 414, Jung 404
               Dittmar 327, Ulrich 319
1826 Pkt.    TSV Geismar 3.Mannschaft                                07.09.    Geismar
               Schnabl 473, Bauer 389, Mann 327
               Rüppel 323, Haupt 314
1200 Pkt.    TSV Geismar 4.Mannschaft                                07.09.    Geismar
               Förstner 312, Machulik 266, Schmahl-Martin 222
               Breither 210, von Hein 190




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,1         Zuban, Jennifer           00 TSV 1905 Remsfeld          14.06.    Felsberg
 8,5         Ebert, Franziska          00 TG Melsungen               13.09.    Guxhagen
 8,7         Hafer, Inga               00 TSV Altmorschen            14.06.    Felsberg
 8,7         Sicaja, Tereza            00 ESV Jahn Treysa            22.09.    Neukirchen
 9,03        Knieling, Lara            00 TSV Eintracht Gudensberg   09.05.    Borken
 8,8         Hinz, Merle               00 Tuspo Guxhagen             06.09.    Felsberg
 8,9         Ruppert, Anna             00 SG Chattengau              23.08.    Fritzlar
 9,23        Reinbold, Johanna         00 TG Melsungen               20.09.    Bebra
 9,46        Asel, Antonia             00 TSV Eintracht Gudensberg   09.05.    Borken
 9,4         Bartholmai, Lara          00 Tuspo Guxhagen             14.06.    Felsberg
 9,4         Grebe, Hanna              00 TG Melsungen               23.07.    Melsungen
 9,4         Vogt, Melina              00 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
 9,5         Schareina, Elisa          00 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
 9,79        Meyer, Babette            00 Tuspo Borken               09.05.    Borken
 9,6         Hartmann, Svenja          00 Tuspo Guxhagen             06.09.    Felsberg
 9,9         Schliestädt, Lena         00 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
10,0         Raue, Fabienne            00 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
10,0         Eichner, Kim              00 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
10,0         Hohmann, Celina           00 Tuspo Borken               07.09.    Geismar
10,0         Schönlau, Rieke           00 TSV Altmorschen            13.09.    Guxhagen
10,25        Küßner, Paula             00 Tuspo Borken               09.05.    Borken
10,1         Bauer, Lea                00 TSV Geismar                07.09.    Geismar
10,1         Hofstädter, Nele          00 Tuspo Borken               07.09.    Geismar
10,35        Jäger, Amelie             00 Tus Fritzlar               09.05.    Borken
10,51        Weber, Anne               00 Tuspo Borken               09.05.    Borken
10,4         Gundlach, Luisa           00 TSV Jahn Gensungen         23.08.    Spangenberg
10,5         Merk, Julia               00 TSV Geismar                07.09.    Geismar
10,6         Lauterbach, Jessica       00 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
10,7         Frank, Isabelle           00 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
11,29        Kehr, Madlen              00 TSV 1905 Remsfeld          09.05.    Borken
11,1         Ring, Alena               01 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
11,1         Ide, Natascha             00 TSV 1905 Remsfeld          03.09.    Rotenburg-Bebra
11,6         Dittmar, Inga             00 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:13,91      Ebert, Franziska          00 TG Melsungen               10.06.    Melsungen
3:14,03      Ruppert, Anna             00 SG Chattengau              19.08.    Borken
3:20,0       Zuban, Jennifer           00 TSV 1905 Remsfeld          14.06.    Felsberg
3:26,0       Hafer, Inga               00 TSV Altmorschen            14.06.    Felsberg
3:37,0       Hinz, Merle               00 Tuspo Guxhagen             14.06.    Felsberg
3:40,0       Jäger, Amelie             00 Tus Fritzlar               14.06.    Felsberg
3:47,0       Bartholmai, Lara          00 Tuspo Guxhagen             14.06.    Felsberg
3:55,53      Höhmann, Lara             00 Tuspo Borken               19.08.    Borken
4:06,5       Ide, Natascha             00 TSV 1905 Remsfeld          03.09.    Rotenburg-Bebra
4:15,8       Grebe, Hanna              00 TG Melsungen               23.07.    Melsungen
4:18,58      Weber, Anne               00 Tuspo Borken               19.08.    Borken
4:21,72      Hetzel, Jana              00 Tuspo Borken               19.08.    Borken

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,57         Zuban, Jennifer           00 TSV 1905 Remsfeld          08.07.    Borken
3,32         Ebert, Franziska          00 TG Melsungen               27.09.    Gudensberg
3,22         Hafer, Inga               00 TSV Altmorschen            23.08.    Spangenberg
3,07         Knieling, Lara            00 TSV Eintracht Gudensberg   23.08.    Fritzlar
3,00         Ruppert, Anna             00 SG Chattengau              23.08.    Fritzlar
2,95         Asel, Antonia             00 TSV Eintracht Gudensberg   09.05.    Borken
2,94         Hinz, Merle               00 Tuspo Guxhagen             14.06.    Felsberg
2,91         Grebe, Hanna              00 TG Melsungen               23.07.    Melsungen
2,87         Sicaja, Tereza            00 ESV Jahn Treysa            22.09.    Neukirchen
2,82         Reinbold, Johanna         00 TG Melsungen               20.09.    Bebra
2,80         Bartholmai, Lara          00 Tuspo Guxhagen             23.08.    Spangenberg
2,77         Schareina, Elisa          00 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
2,68         Eichner, Kim              00 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
2,67         Vogt, Melina              00 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
2,64         Schönlau, Rieke           00 TSV Altmorschen            13.09.    Guxhagen
2,60         Jäger, Amelie             00 Tus Fritzlar               23.08.    Fritzlar
2,59         Meyer, Babette            00 Tuspo Borken               09.05.    Borken
2,58         Raue, Fabienne            00 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
2,54         Schliestädt, Lena         00 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
2,53         Ide, Natascha             00 TSV 1905 Remsfeld          14.06.    Felsberg
2,52         Hohmann, Celina           00 Tuspo Borken               09.05.    Borken
2,39         Küßner, Paula             00 Tuspo Borken               09.05.    Borken
2,31         Gundlach, Luisa           00 TSV Jahn Gensungen         23.08.    Spangenberg
2,27         Hartmann, Svenja          00 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
2,24         Richter, Laura            00 TSV 1905 Remsfeld          26.04.    Altmorschen
2,21         Hofstädter, Nele          00 Tuspo Borken               07.09.    Geismar
2,20         Weber, Anne               00 Tuspo Borken               09.05.    Borken
2,14         Merk, Julia               00 TSV Geismar                07.09.    Geismar
2,12         Bauer, Lea                00 TSV Geismar                07.09.    Geismar
2,10         Frank, Isabelle           00 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
2,06         Kehr, Madlen              00 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
2,01         Ring, Alena               01 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
1,90         Lauterbach, Jessica       00 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
1,70         Dittmar, Inga             00 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,00        Hohmann, Celina           00 Tuspo Borken               07.09.    Geismar
21,50        Hinz, Merle               00 Tuspo Guxhagen             06.09.    Felsberg
20,50        Hafer, Inga               00 TSV Altmorschen            23.08.    Spangenberg
20,50        Eichner, Kim              00 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
18,50        Ebert, Franziska          00 TG Melsungen               23.08.    Spangenberg
18,50        Knieling, Lara            00 TSV Eintracht Gudensberg   07.09.    Geismar
18,00        Vogt, Melina              00 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
17,00        Sicaja, Tereza            00 ESV Jahn Treysa            22.09.    Neukirchen
16,00        Reinbold, Johanna         00 TG Melsungen               13.09.    Guxhagen
15,50        Zuban, Jennifer           00 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
15,50        Gundlach, Luisa           00 TSV Jahn Gensungen         23.08.    Spangenberg
15,50        Merk, Julia               00 TSV Geismar                07.09.    Geismar
15,00        Ruppert, Anna             00 SG Chattengau              09.05.    Borken
14,50        Asel, Antonia             00 TSV Eintracht Gudensberg   07.09.    Geismar
14,50        Schönlau, Rieke           00 TSV Altmorschen            13.09.    Guxhagen
13,50        Ide, Natascha             00 TSV 1905 Remsfeld          09.05.    Borken
13,00        Ring, Alena               01 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
13,00        Schliestädt, Lena         00 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
12,50        Bartholmai, Lara          00 Tuspo Guxhagen             06.09.    Felsberg
12,50        Schareina, Elisa          00 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
12,50        Frank, Isabelle           00 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
11,50        Lauterbach, Jessica       00 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
11,00        Küßner, Paula             00 Tuspo Borken               09.05.    Borken
11,00        Kehr, Madlen              00 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
10,50        Jäger, Amelie             00 Tus Fritzlar               23.08.    Fritzlar
10,50        Raue, Fabienne            00 TSV Geismar                07.09.    Geismar
10,50        Dittmar, Inga             00 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
10,00        Meyer, Babette            00 Tuspo Borken               09.05.    Borken
10,00        Hofstädter, Nele          00 Tuspo Borken               07.09.    Geismar
10,00        Weber, Anne               00 Tuspo Borken               07.09.    Geismar
10,00        Hartmann, Svenja          00 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
 8,00        Richter, Laura            00 TSV 1905 Remsfeld          26.04.    Altmorschen
 5,50        Bauer, Lea                00 TSV Geismar                07.09.    Geismar

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

902          Zuban, Jennifer           00 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
               08,3/3,32/15,50
867          Ebert, Franziska          00 TG Melsungen               13.09.    Guxhagen
               08,5/3,10/16,50
822          Sicaja, Tereza            00 ESV Jahn Treysa            22.09.    Neukirchen
               08,7/2,87/17,00
808          Knieling, Lara            00 TSV Eintracht Gudensberg   07.09.    Geismar
               08,9/2,76/18,50
770          Ruppert, Anna             00 SG Chattengau              23.08.    Fritzlar
               08,9/3,00/13,50
762          Hinz, Merle               00 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               09,2/2,63/18,50
745          Vogt, Melina              00 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               09,4/2,67/18,00
745          Reinbold, Johanna         00 TG Melsungen               20.09.    Bebra
               09,23/2,82/14,00
734          Eichner, Kim              00 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
               10,0/2,68/20,50
706          Hohmann, Celina           00 Tuspo Borken               07.09.    Geismar
               10,0/2,37/22,00
665          Schareina, Elisa          00 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
               09,5/2,72/12,50
659          Asel, Antonia             00 TSV Eintracht Gudensberg   07.09.    Geismar
               09,6/2,53/14,50
646          Schönlau, Rieke           00 TSV Altmorschen            13.09.    Guxhagen
               10,0/2,64/14,50
615          Schliestädt, Lena         00 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               09,9/2,54/13,00
571          Bartholmai, Lara          00 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               09,5/2,44/09,50
563          Raue, Fabienne            00 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
               10,0/2,58/10,00
554          Jäger, Amelie             00 Tus Fritzlar               23.08.    Fritzlar
               10,3/2,60/10,50
547          Merk, Julia               00 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               10,5/2,14/15,50
515          Hartmann, Svenja          00 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               10,0/2,27/10,00
497          Hofstädter, Nele          00 Tuspo Borken               07.09.    Geismar
               10,1/2,21/10,00
482          Frank, Isabelle           00 LTV Neukirchen             22.09.    Neukirchen
               10,7/2,10/12,50
458          Ide, Natascha             00 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
               11,6/2,27/12,50
451          Ring, Alena               01 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
               11,1/2,01/13,00
438          Lauterbach, Jessica       00 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
               10,6/1,90/11,50
410          Weber, Anne               00 Tuspo Borken               07.09.    Geismar
               10,5/1,85/10,00
389          Bauer, Lea                00 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               10,1/2,12/05,50
362          Kehr, Madlen              00 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
               12,3/2,06/11,00
327          Dittmar, Inga             00 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               11,6/1,70/10,50




Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W7 

50 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,0         Klöckl, Laura-Marie       01 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg
 9,2         Siebert, Anna-Katherine   01 Tuspo Guxhagen             14.06.    Felsberg
 9,3         Steuer, Katharina         01 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
 9,6         Burghardt, Selina         01 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
 9,7         Melcher, Guilia           01 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
 9,7         Kistner, Therese          01 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
 9,7         Berninger, Philine        01 TSV Geismar                07.09.    Geismar
 9,7         Hilf, Veronika            01 TSV Geismar                07.09.    Geismar
 9,7         Diehl, Jana               01 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
 9,9         Kurreik, Maria            01 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
10,0         Otto, Theresa             01 Tuspo Borken               07.09.    Geismar
10,0         Marxen, Christina         03 Tus Fritzlar               07.09.    Geismar
10,0         Stähler, Emily            01 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
10,1         Hanke, Charlotte          01 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
10,2         David, Lara               01 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
10,2         Goujard, Marianne         01 TG Melsungen               23.08.    Spangenberg
10,2         Schnabl, Kaylee           01 TSV Geismar                07.09.    Geismar
10,3         Funck, Amelie             01 TG Melsungen               23.08.    Spangenberg
10,4         Bernhardt, Laura          01 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg
10,4         Mann, Marie               01 TSV Geismar                07.09.    Geismar
10,5         Prauss, Emilia            02 TG Melsungen               23.08.    Spangenberg
10,6         Jung, Hannah              02 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
10,6         Ulrich, Victoria          01 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
10,6         Ring, Alena               01 TSV 1905 Remsfeld          27.09.    Gudensberg
10,7         Boll, Mike                01 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
11,0         Weiland, Lena             01 TG Melsungen               23.08.    Spangenberg
11,0         Förstner, Lena            02 TSV Geismar                07.09.    Geismar
11,1         Hassenpflug, Selina       01 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
11,3         Fröhlich, Lea             01 TSV 1905 Remsfeld          27.09.    Gudensberg
11,4         Kirbitz, Tara             02 TSV Eintracht Gudensberg   07.09.    Geismar
11,4         Rüppel, Isabell           01 TSV Geismar                07.09.    Geismar
11,4         Theiß, Jasmin             01 TSV Eintracht Gudensberg   27.09.    Gudensberg
11,5         Schüssler, Juliane        01 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
11,5         Machulik, Julia           02 TSV Geismar                07.09.    Geismar
11,5         Habenicht, Ella-Marie     03 TSV Eintracht Gudensberg   27.09.    Gudensberg
11,81        Kollishan, Rebekka        02 TSV Eintracht Gudensberg   09.05.    Borken
11,6         Breither, Marlene         01 TSV Geismar                07.09.    Geismar
11,6         von Hein, Katharina       02 TSV Geismar                07.09.    Geismar
11,8         Haupt, Luisa              02 TSV Geismar                07.09.    Geismar
11,8         Schmahl-Martin, Svenja    03 TSV Geismar                07.09.    Geismar
11,8         Kirbitz, Tessa            02 TSV Eintracht Gudensberg   07.09.    Geismar
11,9         Madrid, Teresa            01 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
11,9         Peschke, Leonie           04 TSV Eintracht Gudensberg   27.09.    Gudensberg

800 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:26,0       Burghardt, Selina         01 TSV Geismar                14.06.    Felsberg
3:30,0       Siebert, Anna-Katherine   01 Tuspo Guxhagen             14.06.    Felsberg
3:55,0       Melcher, Guilia           01 TSV Geismar                14.06.    Felsberg
3:58,57      Bricke, Michelle          01 Tuspo Borken               19.08.    Borken
4:04,0       David, Lara               01 TSV Geismar                14.06.    Felsberg
4:18,0       Kistner, Therese          01 TSV Geismar                14.06.    Felsberg

Weitsprung    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,94         Siebert, Anna-Katherine   01 Tuspo Guxhagen             14.06.    Felsberg
2,80         Hilf, Veronika            01 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
2,64         Diehl, Jana               01 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
2,64         Kurreik, Maria            01 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
2,63         Steuer, Katharina         01 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
2,59         Burghardt, Selina         01 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
2,56         Hanke, Charlotte          01 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
2,51         Stähler, Emily            01 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
2,42         Melcher, Guilia           01 TSV Geismar                09.05.    Borken
2,39         Klöckl, Laura-Marie       01 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Guxhagen
2,38         David, Lara               01 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
2,37         Goujard, Marianne         01 TG Melsungen               23.08.    Spangenberg
2,36         Kistner, Therese          01 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
2,35         Berninger, Philine        01 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
2,32         Funck, Amelie             01 TG Melsungen               23.08.    Spangenberg
2,30         Hassenpflug, Selina       01 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
2,30         Marxen, Christina         03 Tus Fritzlar               27.09.    Gudensberg
2,26         Ring, Alena               01 TSV 1905 Remsfeld          27.09.    Gudensberg
2,22         Bernhardt, Laura          01 TSV Jahn Gensungen         23.08.    Spangenberg
2,21         Schüssler, Juliane        01 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
2,21         Otto, Theresa             01 Tuspo Borken               07.09.    Geismar
2,17         Schnabl, Kaylee           01 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
2,17         Prauss, Emilia            02 TG Melsungen               23.08.    Spangenberg
2,00         Rüppel, Isabell           01 TSV Geismar                07.09.    Geismar
1,99         Fröhlich, Lea             01 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
1,98         Weiland, Lena             01 TG Melsungen               23.08.    Spangenberg
1,92         Kirbitz, Tara             02 TSV Eintracht Gudensberg   07.09.    Geismar
1,90         Peschke, Leonie           04 TSV Eintracht Gudensberg   27.09.    Gudensberg
1,85         Boll, Mike                01 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
1,85         Jung, Hannah              02 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
1,82         Schmahl-Martin, Svenja    03 TSV Geismar                07.09.    Geismar
1,78         Kollishan, Rebekka        02 TSV Eintracht Gudensberg   09.05.    Borken
1,77         Ulrich, Victoria          01 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
1,76         Breither, Marlene         01 TSV Geismar                07.09.    Geismar
1,75         Förstner, Lena            02 TSV Geismar                07.09.    Geismar
1,75         Madrid, Teresa            01 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
1,74         Haupt, Luisa              02 TSV Geismar                07.09.    Geismar
1,74         Theiß, Jasmin             01 TSV Eintracht Gudensberg   27.09.    Gudensberg
1,68         Mann, Marie               01 TSV Geismar                07.09.    Geismar
1,66         Machulik, Julia           02 TSV Geismar                07.09.    Geismar
1,65         Kirbitz, Tessa            02 TSV Eintracht Gudensberg   27.09.    Gudensberg
1,52         von Hein, Katharina       02 TSV Geismar                07.09.    Geismar
1,51         Schanze, Lina             01 TSV Jahn Gensungen         26.04.    Altmorschen
1,39         Schüssler, Johanna        03 TSV 1905 Remsfeld          26.04.    Altmorschen

Schlagballwurf 80 g   [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,50        Siebert, Anna-Katherine   01 Tuspo Guxhagen             23.08.    Spangenberg
14,50        Diehl, Jana               01 TSV Spangenberg            23.08.    Spangenberg
14,00        Stähler, Emily            01 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
14,00        Hanke, Charlotte          01 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
13,50        Schnabl, Kaylee           01 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
13,50        Berninger, Philine        01 TSV Geismar                07.09.    Geismar
13,50        David, Lara               01 TSV Geismar                07.09.    Geismar
12,50        Hilf, Veronika            01 TSV Geismar                07.09.    Geismar
12,50        Ring, Alena               01 TSV 1905 Remsfeld          27.09.    Gudensberg
12,00        Melcher, Guilia           01 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
12,00        Schüssler, Juliane        01 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
12,00        Klöckl, Laura-Marie       01 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg
11,50        Schanze, Lina             01 TSV Jahn Gensungen         26.04.    Altmorschen
11,50        Burghardt, Selina         01 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
11,50        Prauss, Emilia            02 TG Melsungen               23.08.    Spangenberg
11,00        Boll, Mike                01 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
10,50        Steuer, Katharina         01 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
10,00        Weiland, Lena             01 TG Melsungen               23.08.    Spangenberg
10,00        Bernhardt, Laura          01 TSV Jahn Gensungen         06.09.    Felsberg
10,00        Kistner, Therese          01 TSV Geismar                07.09.    Geismar
10,00        Haupt, Luisa              02 TSV Geismar                07.09.    Geismar
10,00        Jung, Hannah              02 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
10,00        Fröhlich, Lea             01 TSV 1905 Remsfeld          27.09.    Gudensberg
 9,00        Mann, Marie               01 TSV Geismar                09.05.    Borken
 8,50        Kirbitz, Tara             02 TSV Eintracht Gudensberg   07.09.    Geismar
 8,50        Otto, Theresa             01 Tuspo Borken               07.09.    Geismar
 8,50        Marxen, Christina         03 Tus Fritzlar               07.09.    Geismar
 8,50        Kurreik, Maria            01 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
 8,50        Hassenpflug, Selina       01 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
 7,50        Funck, Amelie             01 TG Melsungen               23.08.    Spangenberg
 7,50        Förstner, Lena            02 TSV Geismar                07.09.    Geismar
 7,50        Machulik, Julia           02 TSV Geismar                07.09.    Geismar
 7,00        Rüppel, Isabell           01 TSV Geismar                07.09.    Geismar
 7,00        Kollishan, Rebekka        02 TSV Eintracht Gudensberg   07.09.    Geismar
 6,50        Goujard, Marianne         01 TG Melsungen               23.08.    Spangenberg
 6,50        Kirbitz, Tessa            02 TSV Eintracht Gudensberg   07.09.    Geismar
 6,50        Ulrich, Victoria          01 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
 6,50        Theiß, Jasmin             01 TSV Eintracht Gudensberg   27.09.    Gudensberg
 5,50        Schüssler, Johanna        03 TSV 1905 Remsfeld          26.04.    Altmorschen
 5,50        von Hein, Katharina       02 TSV Geismar                07.09.    Geismar
 5,00        Schmahl-Martin, Svenja    03 TSV Geismar                07.09.    Geismar
 5,00        Madrid, Teresa            01 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
 4,50        Breither, Marlene         01 TSV Geismar                07.09.    Geismar
 4,00        Habenicht, Ella-Marie     03 TSV Eintracht Gudensberg   27.09.    Gudensberg
 3,50        Peschke, Leonie           04 TSV Eintracht Gudensberg   27.09.    Gudensberg

Dreikampf    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

739          Siebert, Anna-Katherine   01 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               09,5/2,87/16,00
668          Diehl, Jana               01 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
               09,7/2,64/14,50
625          Steuer, Katharina         01 TSV Spangenberg            13.09.    Guxhagen
               09,4/2,63/10,50
621          Burghardt, Selina         01 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
               09,6/2,59/11,50
618          Stähler, Emily            01 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               10,0/2,51/14,00
618          Hanke, Charlotte          01 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               10,1/2,56/14,00
597          Klöckl, Laura-Marie       01 TSV Jahn Gensungen         13.09.    Guxhagen
               09,4/2,39/11,00
585          Berninger, Philine        01 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
               09,8/2,35/12,50
572          Hilf, Veronika            01 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               09,7/2,22/12,50
563          Melcher, Guilia           01 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
               09,7/2,22/12,00
551          Kurreik, Maria            01 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               09,9/2,64/08,50
532          Kistner, Therese          01 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
               09,7/2,36/09,00
524          David, Lara               01 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               10,3/2,10/13,50
516          Ring, Alena               01 TSV 1905 Remsfeld          27.09.    Gudensberg
               10,6/2,26/12,50
503          Schnabl, Kaylee           01 TSV Geismar                23.08.    Fritzlar
               10,8/2,17/13,50
477          Otto, Theresa             01 Tuspo Borken               07.09.    Geismar
               10,0/2,21/08,50
477          Marxen, Christina         03 Tus Fritzlar               27.09.    Gudensberg
               10,2/2,30/08,50
444          Schüssler, Juliane        01 TSV 1905 Remsfeld          23.08.    Fritzlar
               11,5/2,21/12,00
420          Hassenpflug, Selina       01 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               11,1/2,30/08,50
414          Boll, Mike                01 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               10,7/1,85/11,00
404          Jung, Hannah              02 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               10,6/1,85/10,00
369          Fröhlich, Lea             01 TSV 1905 Remsfeld          27.09.    Gudensberg
               11,3/1,90/10,00
340          Kirbitz, Tara             02 TSV Eintracht Gudensberg   07.09.    Geismar
               11,4/1,92/08,50
327          Mann, Marie               01 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               10,4/1,68/07,00
323          Rüppel, Isabell           01 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               11,4/2,00/07,00
319          Ulrich, Victoria          01 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               10,6/1,77/06,50
314          Haupt, Luisa              02 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               11,8/1,74/10,00
312          Förstner, Lena            02 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               11,0/1,75/07,50
266          Machulik, Julia           02 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               11,5/1,66/07,50
266          Theiß, Jasmin             01 TSV Eintracht Gudensberg   27.09.    Gudensberg
               11,4/1,74/06,50
256          Kollishan, Rebekka        02 TSV Eintracht Gudensberg   07.09.    Geismar
               11,7/1,72/07,00
222          Schmahl-Martin, Svenja    03 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               11,8/1,82/05,00
222          Kirbitz, Tessa            02 TSV Eintracht Gudensberg   27.09.    Gudensberg
               11,9/1,65/06,50
210          Breither, Marlene         01 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               11,6/1,76/04,50
207          Peschke, Leonie           04 TSV Eintracht Gudensberg   27.09.    Gudensberg
               11,9/1,90/03,50
205          Madrid, Teresa            01 Tuspo Guxhagen             13.09.    Guxhagen
               11,9/1,75/05,00
190          von Hein, Katharina       02 TSV Geismar                07.09.    Geismar
               11,6/1,52/05,50
92           Habenicht, Ella-Marie     03 TSV Eintracht Gudensberg   27.09.    Gudensberg
               11,5/o.g.V./04,00

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de