S.E.K. BESTENLISTE 2007 Ausdruck vom 04.03.2008


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W65
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M75 

Kugelstoß 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 8,29 Marsch, Franz 29 TSV Geismar 8,10 Gries, Fritz 30 TSV Obervorschütz 3.Ma 20.05. Borken 7,48 Marsch, Franz 29 TSV Geismar 02.09. Geismar Hammerwurf 4,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 19,77 Gries, Fritz 30 TSV Obervorschütz 3.Ma 20.05. Borken Speerwurf 500 g [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 21,25 Gries, Fritz 30 TSV Obervorschütz 3.Ma 20.05. Borken


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß


Männer M70 

100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 14,44* Geier, Harry 35 Tuspo Borken 14,43 * Geier, Harry 35 Tuspo Borken 20.05. Borken 16,41 * Strauch, Gerhard 37 Tuspo Borken 20.05. Borken 200 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 29,08* Geier, Harry 35 Tuspo Borken 29,01 * Geier, Harry 35 Tuspo Borken 15.07. Fulda 34,01 * Strauch, Gerhard 37 Tuspo Borken 20.05. Borken 400 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 64,47 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 64,85 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 14.07. Fulda 81,17 Strauch, Gerhard 37 Tuspo Borken 14.07. Fulda 89,16 Brandau, Helmut 34 Tuspo Borken 20.05. Borken 800 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:39,82 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 3:16,35 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld 13.09. Riccione/Ital. 1500 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 6:26,30 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld 6:41,68 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld 13.09. Riccione/Ital. 5000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 24:31,23 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld 24:30,30 Kalbfleisch, Peter 37 VFB Schrecksbach 21.08. Borken 24:45,38 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld 13.09. Riccione/Ital. 5 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 21:12 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 10.03. Breitenbach 10 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 47:41 Diele, Horst 36 MT Melsungen 43:56 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 25.03. Frankenberg 53:12 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld 17.05. Regensburg Halbmarathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:46:01 Diele, Horst 36 MT Melsungen 1:49:48 Diele, Horst 36 MT Melsungen 23.09. Breitenbach 2:16:19 Wagehals, Ernst 36 Turnerschaft Homberg 14.10. Bad Hersfeld Marathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4:06:23 Diele, Horst 36 MT Melsungen 3:57:47 Diele, Horst 36 MT Melsungen 11.03. Kandel Weitsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,23 * Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 20.09. Bebra Kugelstoß 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,24 Klippert, Heinz 36 Tuspo Borken 9,73 Klippert, Heinz 36 Tuspo Borken 20.05. Borken 8,61 Schmitt, Lothar 35 TSV Geismar 02.09. Geismar


Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M65 

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 21:48,56 Zinn, Helmut 38 Tus Fritzlar 20:51,62 Boucsein, Karl Heinz 42 TSV Obervorschütz 21.08. Borken 10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 49:33 Kalbfleisch, Peter 37 VFB Schrecksbach 48:03 Hoffmann, Hans-Hagen 40 Tuspo Borken 25.03. Frankenberg Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:39:47 Zinn, Helmut 38 Tus Fritzlar 1:51:06 Zinn, Helmut 38 Tus Fritzlar 06.05. Hannover 1:54:17 Hoffmann, Hans-Hagen 40 Tuspo Borken 10.06. Kassel Marathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:41:45 Zinn, Helmut 38 Tus Fritzlar 3:28:15 Boucsein, Karl Heinz 42 TSV Obervorschütz 07.10. Köln 5:02:16 Sommer, Erich 39 SG Chattengau 10.06. Kassel 5:03:20 Herrmann, Günter 41 MT Melsungen 07.07. Oberstaufen Hochsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,15 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 1,15 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensbe 23.06. Selters-Niederselters Kugelstoß 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,43 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 10,24 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensbe 20.05. Borken 8,56 Hafer, Rolf 40 TSV Altmorschen 28.04. Altmorschen 7,95 Hellenbrecht, Volker 39 MT Melsungen 09.05. Spangenberg 7,63 Nolte, Rüdiger 41 LTV Neukirchen 14.08. Neukirchen Diskuswurf 1,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 31,33 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 34,25 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensbe 20.05. Borken 23,15 Nolte, Rüdiger 41 LTV Neukirchen 14.08. Neukirchen 20,62 Hellenbrecht, Volker 39 MT Melsungen 28.04. Altmorschen Speerwurf 600 g [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 28,18 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 30,08 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensbe 20.05. Borken 18,30 Nolte, Rüdiger 41 LTV Neukirchen 14.08. Neukirchen


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
100 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Fünfkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 14,03* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 13,99 * Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 20.05. Borken 200 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 28,34* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 29,16 * Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 16.06. Bad Oeynhausen Leistungen mit Rückenwind: 28,85 w Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 29.09. Nieder-Olm 400 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 65,11 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 65,79 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 23.06. Selters-Niederselters 800 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:43,44 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 23.06. Selters-Niederselters 1000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:18,5 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 3:40,1 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 22.05. Melsungen 1500 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5:25,52 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 5:29,53 Esper, Harry 47 Tuspo Borken 20.05. Borken 5:29,9 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode 5:39,02 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 16.06. Bad Oeynhausen Meile [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 6:14,6 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 28.08. Melsungen 3000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 12:00,3 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 5000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 21:04,08 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 20:53,8 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode 22:03,48 Horch, Rudi 47 Tuspo Borken 21.08. Borken 10 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 60:44 Boucsein, Karl-Heinz 42 Tuspo Frielendorf 43:27 Esper, Harry 47 Tuspo Borken 28.04. Marburg 43:47 Horch, Rudi 47 Tuspo Borken 28.04. Marburg 44:41 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 11.02. Breitenbach 45:41 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 14.01. Breitenbach 49:46 Riemann, Udo 44 TSV Obervorschütz 14.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:16:02 Tuspo Borken 25.03. Frankenberg Esper 43:40, Horch 44:19, Hoffmann 48:03 Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:43:07 Boucsein, Karl-Heinz 42 Tuspo Frielendorf 1:37:54 Horch, Rudi 47 Tuspo Borken 14.10. Bad Hersfeld 1:40:54 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 23.09. Breitenbach 1:42:19 Knauff, Bernd 47 SC Neukirchen 07.04. Paderborn 1:47:02 Hofmann, Kurt 47 MT Melsungen 23.09. Breitenbach 1:57:07 Fricke, Ernst 43 MT Melsungen 10.06. Kassel 2:09:40 Dr.Weishaar, Walter 44 SC Neukirchen 14.10. Bad Hersfeld 2:13:17 Friedrich, Hans-Joachim 46 Tuspo Borken 07.04. Paderborn 2:13:44 Eßkuchen, Gerd 45 Tuspo Borken 10.06. Kassel 2:16:19 Kehr, Hans-Heinrich 43 TSV 1905 Remsfeld 14.10. Bad Hersfeld 2:33:36 Steinbrecher, Hans 45 VFB Schrecksbach 22.04. Leipzig Marathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:36:23 Ley, Helmut 45 Turnerschaft Homberg 3:56:22 Hofmann, Kurt 47 MT Melsungen 28.10. Frankfurt 3:58:58 Fricke, Ernst 43 MT Melsungen 01.04. Zürich/CH 4:11:22 Fischer, Jürgen 45 MT Melsungen 01.04. Zürich/CH 4:16:29 Braun, Ludwig-Georg 43 MT Melsungen 01.04. Zürich/CH 4:44:10 Friedrich, Hans-Joachim 46 Tuspo Borken 10.06. Kassel 4:51:20 Dr.Weishaar, Walter 44 SC Neukirchen 06.05. Mainz Marathon Mannschaft [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 13:37:01 MT Melsungen 12:26:49 MT Melsungen 08.04. Zürich/CH Fricke 3:58:58, Fischer 4:11:22, Braun 4:16:29 100 m Hürden [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 19,44* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 20,37 * Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 13.07. Fulda 300 m Hürden [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 50,99 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 50,86 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 15.07. Fulda Hochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,40 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 1,20 Koril, Uwe 46 LTV Neukirchen 14.08. Neukirchen Stabhochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2,80 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 2,80 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 14.07. Fulda Weitsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,06* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 4,87 * Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 16.06. Bad Oeynhausen Kugelstoß 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11,92 Dr.Stracke, Friedrich 45 MT Melsungen 10,58 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 28.04. Altmorschen 9,81 Dr.Stracke, Friedrich 45 MT Melsungen 28.04. Altmorschen 8,96 Milde, Henning 44 Tuspo Guxhagen 20.05. Borken 8,04 Bretthauer, Klaus 46 LTV Neukirchen 14.08. Neukirchen 7,68 Koril, Uwe 46 LTV Neukirchen 14.08. Neukirchen Gewichtswurf 9,70 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 13,14 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 13,02 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 29.07. Bad Oeynhausen Diskuswurf 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 38,81 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 40,38 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 09.05. Spangenberg 25,49 Milde, Henning 44 Tuspo Guxhagen 20.05. Borken Hammerwurf 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 37,78 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 38,46 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 29.07. Bad Oeynhausen Speerwurf 600 g [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 45,12 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 44,52 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 20.05. Borken 25,60 Milde, Henning 44 Tuspo Guxhagen 20.05. Borken Schleuderball 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 50,45 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 48,15 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 22.07. Bad Lauterberg Fünfkampf [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2187 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 2102 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 16.06. Bad Oeynhausen 4,87(0,0)/41,84/29,16(-0,5)/37,70/5:39,02 Werfer-Fünfkampf [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2552 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 2717 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 29.07. Bad Oeynhausen 38,46/10,48/38,84/40,67/13,02


Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 14,16 * Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 20.05. Borken 14,69 * Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 20.05. Borken 5000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 18:49,6 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 18:58,60 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 21.08. Borken 22:13,6 Breitbarth, Jonny 48 TSV Deute 19.09. Heiligenrode 24:50,75 Waldmann, Hans-Georg 51 TSV Gilserberg 21.08. Borken 5 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 24:00 Breitbarth, Jonny 48 TSV Besse 23:31 Breitbarth, Jonny 48 TSV Deute 11.02. Breitenbach 10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 38:57 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 39:02 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 10.03. Breitenbach 43:28 Fust, Manfred 49 Tuspo Borken 28.04. Marburg 44:33 Bartusiak, Jürgen 48 Tus Fritzlar 14.01. Breitenbach 45:49 Breitbarth, Jonny 48 TSV Deute 14.10. Bad Hersfeld 51:30 Waldmann, Hans-Georg 51 TSV Gilserberg 14.10. Bad Hersfeld 59:14 Abraham, Manfred 49 Tuspo Ziegenhain 14.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:33:55 Bartusiak, Jürgen 48 Tus Fritzlar 1:26:13 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 23.09. Breitenbach 1:31:04 Bartusiak, Jürgen 48 Tus Fritzlar 07.04. Paderborn 1:37:53 Clobes, Heinz-Dieter 52 TSV Obervorschütz 3.Ma 10.06. Kassel 1:38:56 Fust, Manfred 49 Tuspo Borken 14.10. Bad Hersfeld 1:39:34 Valentin, Werner 50 MT Melsungen 10.06. Kassel 1:47:02 Hofmann, Kurt 47 MT Melsungen 23.09. Breitenbach 1:47:09 Karbstein, Karl-Heinz 51 TSV Obervorschütz 14.10. Bad Hersfeld 1:49:50 Gleichmann, Ludwig 48 Tus Fritzlar 06.05. Hannover 1:49:53 Göbel, Braun-Peter 52 ESV Jahn Treysa 04.03. Frankfurt 1:50:23 Hesse, Helmut 50 Tuspo Borken 10.06. Kassel 1:54:27 Gimbel, Dr.Wilhelm 51 Tuspo Borken 10.06. Kassel 1:54:27 Dr.Gimbel, Wilhelm 52 Tuspo Borken 10.06. Kassel Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:58:24 Hofmann, Kurt 49 MT Melsungen 3:34:13 Bodewald, Fritz-Ulrich 52 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 10.06. Kassel 3:36:27 Clobes, Heinz-Dieter 52 TSV Obervorschütz 3.Ma 28.10. Frankfurt 3:47:19 Fust, Manfred 49 Tuspo Borken 10.06. Kassel 3:47:56 Mutz, Werner 48 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt 4:07:18 Karbstein, Karl-Heinz 51 TSV Obervorschütz 28.10. Frankfurt 4:22:58 Schneider, Dieter 51 MT Melsungen 11.03. Kandel 4:32:09 Lischka, Karl 51 MT Melsungen 17.06. Tuttlingen 4:37:36 Göbel, Braun-Peter 52 ESV Jahn Treysa 10.06. Kassel Marathon Mannschaft [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 12:36:29 MT Melsungen 11.03. Kandel Diele 3:57:47, Fischer 4:15:44, Schneider 4:22:58 Hochsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,32 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 1,28 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 20.05. Borken 1,20 Bock, Helmut 51 LTV Neukirchen 14.08. Neukirchen Weitsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,33 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 4,39 * Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 20.05. Borken 4,23 * Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 05.05. Borken Kugelstoß 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8,02 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 12,07 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen 23.06. Selters-Niederselters 9,82 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 28.04. Altmorschen Diskuswurf 1,500 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 22,41 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 46,17 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen 24.03. Helsinki/FIN 34,10 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 28.04. Altmorschen Speerwurf 700 g [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 25,72 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 37,45 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 01.09. Gudensberg 32,51 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 20.05. Borken 25,30 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 20.05. Borken


Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
Kugelstoß
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M50 

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 5:02,1 Nazzareno, Gerecitano 53 Tuspo Borken 4:38,98 Nazzareno, Gerecitano 53 Tuspo Borken 20.05. Borken 3000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9:47,5 Horn, Günter 55 SG Chattengau 11:01,1 Kelber, Manfred 57 Tus Fritzlar 12.09. Heiligenrode 5000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 16:37,6 Horn, Günter 55 SG Chattengau 17:30,30 Gerecitano, Nazzareno 53 Tuspo Borken 01.09. Gudensberg 19:18,45 Kelber, Manfred 57 Tus Fritzlar 21.08. Borken 21:13,07 Kleinmann, Helmut 57 Schwarz-Weiß Kleinengl 21.08. Borken 23:26,40 Bussang, Kurt 54 SG Chattengau 21.08. Borken 5 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 27:23 Ziegler, Bruno 52 MT Melsungen 21:07 Hohmann, Eberhard 57 MT Melsungen 10.11. Rotenburg 10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 34:52 Horn, Günter 55 SG Chattengau 34:44 Gerecitano, Nazzareno 53 Tuspo Borken 25.03. Frankenberg 35:26 Horn, Günter 55 SG Chattengau 05.05. Kassel 41:09 Thein, Walter 57 MT Melsungen 10.03. Breitenbach 42:13 van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 10.03. Breitenbach 43:52 Peter, Jürgen 55 TSV Obervorschütz 25.03. Frankenberg 44:05 Hadid, Abdeselem 57 MT Melsungen 10.03. Breitenbach 44:40 Nitschke, Axel 55 TSV Obervorschütz 07.04. Paderborn 45:08 Ossig, Joachim 53 MT Melsungen 10.03. Breitenbach 53:02 Jaklinski, Thomas 54 MT Melsungen 14.01. Breitenbach 53:59 Lederer, Arno 53 TSV Spangenberg 14.01. Breitenbach 54:11 Schneider, Karl-Heinz 57 TSV Obervorschütz 14.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:01:14 TSV Obervorschütz 2:10:22 MT Melsungen 10.03. Breitenbach Thein 41:09, Hadid 44:05, Ossig 45:08 2:23:31 TSV Obervorschütz 14.10. Bad Hersfeld Becker 39:34, Riemann 49:46, Schneider 54:11 Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:17:35 Horn, Günter 55 SG Chattengau 1:33:31 Kleinmann, Helmut 57 Schwarz-Weiß Kleinengl 23.09. Breitenbach 1:35:58 Färber, Rolf 57 TSV Deute 14.10. Bad Hersfeld 1:37:51 Nitschke, Axel 55 TSV Obervorschütz 23.09. Breitenbach 1:38:19 Hadid, Abdeselem 57 MT Melsungen 23.09. Breitenbach 1:38:23 Ploch, Karl 55 MT Melsungen 10.06. Kassel 1:38:26 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute 10.06. Kassel 1:43:48 Wawrauschek, Günter 54 LTV Neukirchen 14.10. Bad Hersfeld 1:43:59 Kurzke, Gerhard 53 SC Neukirchen 07.04. Paderborn 1:48:36 Neidert, Gerhard 53 MT Melsungen 10.06. Kassel 1:51:17 Klöpfel, Karl-Heinz 54 TSV Altmorschen 14.10. Bad Hersfeld 1:54:39 Ulrich, Martin 53 TSV Obervorschütz 10.06. Kassel Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:12:39 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute 2:47:21 Horn, Günter 55 SG Chattengau 10.06. Kassel 3:14:03 Thein, Walter 57 MT Melsungen 11.02. Bertlich 3:37:57 van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 10.06. Kassel 3:38:16 Knauf, Bernhard 56 Rot-Weiß Koerle 10.06. Kassel 3:39:40 Ploch, Karl 55 MT Melsungen 01.04. Zürich/CH 3:48:18 Hadid, Abdeselem 57 MT Melsungen 10.06. Kassel 3:48:46 v.Hubatius, Andreas 55 SC Steinatal 10.06. Kassel 3:53:18 Neidert, Gerhard 53 MT Melsungen 01.04. Zürich/CH 4:04:35 Weinberg, Klaus 55 Rot-Weiß Koerle 10.06. Kassel 4:15:53 Klöpfel, Karl-Heinz 54 TSV Altmorschen 10.06. Kassel 4:40:07 Hog, Hansjörg 56 TSV Spangenberg 10.06. Kassel Marathon Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11:31:56 MT Melsungen 01.04. Zürich/CH Ploch 3:39:40, Neidert 3:53:18, Fricke 3:58:58 12:20:34 MT Melsungen 25.02. Bad Salzuflen Thein 3:30:55, Diele 4:12:06, Lischka 4:37:33 Kugelstoß 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,59 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 9,87 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Borken Hammerwurf 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 27,28 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 25,41 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Borken Speerwurf 700 g [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 32,72 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 34,17 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Borken


Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
1000 m
1500 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,7 Rubik, Michael 60 TSV Altmorschen 12,79 * Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 05.05. Borken 12,93 * Rubik, Michael 60 TSV Altmorschen 20.09. Bebra 15,8 Schmidt, Helmut 59 TSV Geismar 02.09. Geismar 200 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 26,55 * Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 05.05. Borken 1000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4:11,2 Tomaselli, Uwe 60 MT Melsungen 11.07. Melsungen 1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5:55,6 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 5:31,32 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 20.05. Borken 5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 17:02,20 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 21:28,68 Briewig, Bodo 61 TSG Oberaula 21.08. Borken 23:01,17 Giesler, Manfred 62 SG Chattengau 21.08. Borken 24:03,11 Pfeifer, Klaus 61 SG Chattengau 21.08. Borken 10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 35:49 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 36:12 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 25.03. Frankenberg 37:15 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 25.03. Frankenberg 38:33 Krüger, Ralf 60 Tus Fritzlar 10.03. Breitenbach 41:25 Debus, Lutz 61 TSV Obervorschütz 11.02. Breitenbach 42:03 Geher, Reiner 60 Rot-Weiß Koerle 05.05. Kassel 42:29 Fink, Armin 58 ESV Jahn Treysa 10.03. Breitenbach 42:34 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 25.03. Frankenberg 42:39 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 25.03. Frankenberg 43:16 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 25.03. Frankenberg 45:31 Otto, Hartmut 59 TSV 1905 Remsfeld 14.01. Breitenbach 46:36 Briewig, Bodo 61 TSG Oberaula 14.10. Bad Hersfeld 46:57 Metz, Dieter 61 TSV 1900 Wabern 14.10. Bad Hersfeld 48:26 Modes, Martin 62 MT Melsungen 14.01. Breitenbach 48:45 Schenk, Manfred 59 LTV Neukirchen 14.10. Bad Hersfeld 51:11 Melchior, Jürgen 60 ESV Jahn Treysa 14.01. Breitenbach 10 km Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:23:55 MT Melsungen 2:17:08 ESV Jahn Treysa 11.02. Breitenbach Fink 43:36, van Kruijssen 42:17, Melchior 51:15 Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:19:18 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 1:19:21 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 23.09. Breitenbach 1:19:34 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 31.03. Marburg 1:19:42 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 04.03. Frankfurt 1:20:29 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 07.04. Paderborn 1:26:02 Debus, Lutz 61 TSV Obervorschütz 23.09. Breitenbach 1:28:57 Schmuck, Thomas 59 Turnerschaft Homberg 14.10. Bad Hersfeld 1:31:08 Nägel, Jens 60 Rot-Weiß Koerle 14.10. Bad Hersfeld 1:32:39 Nickel, Dieter 59 SC Neukirchen 04.03. Frankfurt 1:33:50 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 23.09. Breitenbach 1:35:31 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 23.09. Breitenbach 1:37:01 Dr.Malek, Baschar 61 Tus Fritzlar 06.05. Hannover 1:38:04 Clobus, Bernd 62 TSV Deute 14.10. Bad Hersfeld 1:38:10 Unger, Peter 60 ESV Jahn Treysa 14.10. Bad Hersfeld 1:38:50 Reuber, Detlev 61 Tuspo Borken 07.04. Paderborn 1:41:57 Bergmann, Thomas 62 SG Chattengau 10.06. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4:37:32 Turnerschaft Homberg 5:30:22 MT Melsungen 23.09. Breitenbach Modes 1:47:37, Diele 1:49:48, Banschbach 1:52:57 Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:47:16 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 2:55:26 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 14.10. München 2:58:25 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 30.09. Berlin 3:16:15 Geher, Reiner 60 Rot-Weiß Koerle 29.04. Hamburg 3:22:07 Bergmann, Thomas 62 SG Chattengau 29.04. Hamburg 3:24:29 Rohleder, Michael 60 TSV Obervorschütz 10.06. Kassel 3:25:59 Seitz, Friedemann 61 MT Melsungen 07.10. Köln 3:27:40 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 10.06. Kassel 3:28:49 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt 3:34:38 Dr.Malek, Baschar 61 Tus Fritzlar 14.10. München 3:37:33 Fink, Armin 58 ESV Jahn Treysa 10.06. Kassel 3:40:57 Tschada, Daniel 58 Rot-Weiß Koerle 10.06. Kassel 3:50:20 Bachmann, Holger 60 TSV Haldorf 10.06. Kassel 3:54:49 Voigt, Martin 61 MT Melsungen 30.09. Berlin 3:54:59 Unger, Peter 60 ESV Jahn Treysa 10.06. Kassel 3:55:21 Nägel, Jens 60 Rot-Weiß Koerle 25.02. Bad Salzuflen Marathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 12:06:29 Turnerschaft Homberg 11:10:29 ESV Jahn Treysa 10.06. Kassel Fink 3:37:33, van Kruijssen 3:37:57, Unger 3:54:59 Weitsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,91 * Rubik, Michael 60 TSV Altmorschen 20.09. Bebra 4,23 * Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 20.09. Bebra 3,74 Schmidt, Helmut 59 TSV Geismar 02.09. Geismar Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7,45 Heise, Uwe 58 TSV Altmorschen 11,03 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen 20.05. Borken 8,93 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 8,87 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 28.04. Altmorschen 6,40 Schmidt, Helmut 59 TSV Geismar 02.09. Geismar Diskuswurf 2,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 20,86 Heise, Uwe 58 TSV Altmorschen 41,71 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen 20.05. Borken 21,33 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 28.04. Altmorschen Speerwurf 800 g [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 21,44 Heise, Uwe 58 TSV Altmorschen 42,03 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen 01.09. Gudensberg 29,71 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 28.04. Altmorschen Dreikampf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 522 Schmidt, Helmut 59 TSV Geismar 02.09. Geismar 15,8/3,74/06,40


Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
400 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M40 

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 30,26 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 10.07. Borken 400 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 68,34 Lutz, Peter 66 Tuspo Borken 10.07. Borken 70,68 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 10.07. Borken 1000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:17,3 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 11.07. Melsungen 1500 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5:08,7 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 5:10,17 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 03.06. Kassel 3000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10:42,6 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 9:57,5 Dr.Schlotthauer, Ulfert 65 Tus Fritzlar 12.09. Heiligenrode 10:36,8 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 11:00,5 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 12:03,5 Gonsiour, Pascal 66 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 5000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 15:44,45 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 16:38,34 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 21.08. Borken 17:26,7 Dr.Schlotthauer, Ulfert 65 Tus Fritzlar 19.09. Heiligenrode 18:19,0 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode 18:50,7 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode 20:12,6 Groß, Thomas 64 Tus Fritzlar 19.09. Heiligenrode 20:25,35 Wiegand, Peter 67 Tuspo Borken 21.08. Borken 20:25,56 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 21.08. Borken 20:32,84 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 21.08. Borken 21:36,25 Gonsiour, Pascal 66 TSV Obervorschütz 21.08. Borken 22:16,68 Pfennig, Frank 63 SG Chattengau 21.08. Borken 23:00,42 Bringmann, Gerd 67 SG Chattengau 21.08. Borken 10000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 40:38,6 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 34:33,19 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 25.07. Immenhausen 37:34,3 Dr.Schlotthauer, Ulfert 65 Tus Fritzlar 26.09. Heiligenrode 10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 36:06 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 34:32 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 05.05. Kassel 37:50 Ebbrecht, Jörg 67 TSV Obervorschütz 28.04. Marburg 37:57 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 25.03. Frankenberg 40:35 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 11.02. Breitenbach 41:59 Langefeld, Rolf 67 Tus Fritzlar 10.03. Breitenbach 42:12 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 25.03. Frankenberg 42:19 Wolkenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 25.03. Frankenberg 43:15 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 10.03. Breitenbach 43:37 Groß, Thomas 64 Tus Fritzlar 25.03. Frankenberg 43:56 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 14.01. Breitenbach 44:00 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 05.05. Kassel 45:32 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 25.03. Frankenberg 45:57 Gonsiour, Pascal 66 TSV Obervorschütz 25.03. Frankenberg 47:05 Metz, Thomas 65 MT Melsungen 14.01. Breitenbach 47:23 Grebe, Jörg 66 TSV Malsfeld 14.01. Breitenbach 10 km Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:56:02 TSV Obervorschütz 1:52:19 TSV Obervorschütz 25.03. Frankenberg Lather 36:12, Peuschel 37:57, Ebbrecht 38:10 2:10:45 Tuspo Borken 25.03. Frankenberg Meyer 42:34, Schröder 42:39, Schütz 45:32 2:11:25 TSV Obervorschütz 2.Mann 25.03. Frankenberg Kilian 42:12, Schlecht 43:16, Gonsiour 45:57 Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:13:48 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 1:16:43 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 04.03. Frankfurt 1:21:51 Dr.Schlotthauer, Ulfert 65 Tus Fritzlar 07.04. Paderborn 1:22:46 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 21.10. Amsterdamm 1:27:24 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 07.04. Paderborn 1:29:43 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 14.10. Bad Hersfeld 1:30:05 Richardt, Erwin 65 TSG Oberaula 14.10. Bad Hersfeld 1:30:52 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 23.09. Breitenbach 1:35:32 Groß, Thomas 64 Tus Fritzlar 23.09. Breitenbach 1:35:45 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 21.10. Amsterdamm 1:36:01 Tollhopf, Thomas 64 MT Melsungen 10.06. Kassel 1:37:19 Grebe, Jörg 66 TSV Malsfeld 23.09. Breitenbach 1:37:20 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 14.10. Bad Hersfeld 1:38:00 Gonsiour, Pascal 66 TSV Obervorschütz 06.05. Hannover 1:39:49 Holfeld, Martin 63 Turnerschaft Homberg 02.09. Fulda 1:40:06 Manz, Harald 67 SC Neukirchen 14.10. Bad Hersfeld Halbmarathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5:02:23 SC Neukirchen 4:11:35 TSV Obervorschütz 23.09. Breitenbach Lather 1:19:21, Debus 1:26:02, Peuschel 1:26:12 4:30:12 SC Neukirchen 07.04. Paderborn Knoll 1:20:29, Göbel 1:27:24, Knauff 1:42:19 4:51:38 Tus Fritzlar 06.05. Hannover Dr.Schlotthauer 1:24:47, Dr.Malek 1:37:01, Gleichmann 1:49:50 5:01:20 TSV Obervorschütz 2.Mann 23.09. Breitenbach Schlecht 1:35:31, Kilian 1:42:01, Gonsiour 1:43:48 5:02:40 MT Melsungen 23.09. Breitenbach Grebe 1:37:19, Hadid 1:38:19, Hofmann 1:47:02 6:05:27 TSV Besse 10.06. Kassel Breitbarth 1:57:05, Beller 2:01:40, Nuhn 2:06:42 Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:55:54 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 2:45:22 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 10.06. Kassel 2:58:43 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 29.04. Hamburg 3:02:39 Umbach, Frank 63 Rot-Weiß Koerle 10.06. Kassel 3:09:03 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 14.09. Münster 3:13:38 Langefeld, Rolf 67 Tus Fritzlar 28.10. Frankfurt 3:26:52 Wiegand, Peter 67 Tuspo Borken 10.06. Kassel 3:27:56 Manz, Harald 67 SC Neukirchen 28.10. Frankfurt 3:30:14 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 30.09. Berlin 3:30:58 Groß, Thomas 64 Tus Fritzlar 28.10. Frankfurt 3:32:09 Quitschau, Carsten 67 Rot-Weiß Koerle 10.06. Kassel 3:33:09 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 10.06. Kassel 3:40:10 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 30.09. Berlin 3:43:53 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt 3:45:15 Grebe, Jörg 66 TSV Malsfeld 28.10. Frankfurt 3:48:25 Maciossek, Marcus 65 MT Melsungen 30.09. Berlin Marathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11:00:16 TSV Obervorschütz 10:13:04 Rot-Weiß Koerle 10.06. Kassel Umbach 3:02:39, Quitschau 3:32:09, Knauf 3:38:16 11:00:38 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt Schröder 3:28:49, Rehor 3:43:53, Mutz 3:47:56 12:25:01 MT Melsungen 28.10. Frankfurt Grebe 3:45:15, Hofmann 3:56:22, Jaklinski 4:43:24 Hochsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,65 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen 24.06. Selters-Niederselters Kugelstoß 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8,49 Neuhaus, Udo 65 TSV Geismar 02.09. Geismar 8,48 Opfermann, Matthias 63 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 8,00 Eckhardt, Klaus 65 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld Diskuswurf 2,0 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 24,56 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen 20.05. Borken Speerwurf 800 g [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 34,99 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen 24.06. Selters-Niederselters


Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Hochsprung
Stabhochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,40 Müller, Ulrich 69 Tuspo Borken 12,70 * Müller, Ulrich 69 Tuspo Borken 20.05. Borken 1000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:11,8 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 11.07. Melsungen 1500 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4:46,76 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 4:56,72 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 20.05. Borken 3000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 13:16,4 Bräutigam, Frank 68 Tus Fritzlar 12:41,8 Bräutigam, Frank 68 Tus Fritzlar 12.09. Heiligenrode 5000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 17:25,0 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 17:19,19 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 21.08. Borken 18:17,19 Weber, Michael 69 Tuspo Borken 21.08. Borken 18:19,57 Wildner, Rene 70 MT Melsungen 01.09. Gudensberg 18:33,16 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 23.06. Selters-Niederselters 18:57,16 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 21.08. Borken 19:16,39 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 21.08. Borken 19:31,75 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 21.08. Borken 19:39,37 Helwig, Dirk 71 ESV Jahn Treysa 21.08. Borken 22:11,8 Bräutigam, Frank 68 Tus Fritzlar 19.09. Heiligenrode 22:24,16 Ihme, Markus 71 SC Zennern 21.08. Borken 10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 36:34 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 33:34 Schwab, Marco 72 VFB Schrecksbach 25.03. Frankenberg 37:26 Wildner, Rene 70 MT Melsungen 10.03. Breitenbach 37:56 Vogt, Stefan 71 Tus Fritzlar 10.03. Breitenbach 38:37 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 25.03. Frankenberg 40:25 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 07.04. Paderborn 41:22 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 25.03. Frankenberg 41:33 Helwig, Dirk 71 ESV Jahn Treysa 14.10. Bad Hersfeld 42:16 Schmidt, Michael 69 TSV Deute 05.05. Kassel 42:20 Schade, Dirk 71 TSV Urfftal 14.10. Bad Hersfeld 42:40 Mandt, Heiko 70 Tuspo Borken 10.03. Breitenbach 45:00 Buserath, Dirk 68 TSV 1905 Remsfeld 10.03. Breitenbach 45:53 Schüssler, Dirk 69 TSV Haldorf 05.05. Kassel 46:50 Bräutigam, Frank 68 Tus Fritzlar 25.03. Frankenberg 47:36 Mumdey, Carsten 71 TSV Eintracht Gudensbe 14.10. Bad Hersfeld 47:47 Schmidt, Mario 71 TSV Eintracht Gudensbe 25.03. Frankenberg 10 km Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:04:16 TSV Obervorschütz 2:07:02 TSV Obervorschütz 07.04. Paderborn Hartung 40:25, Stieghorst 41:57, Nitschke 44:40 Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:20:54 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 1:12:55 Schwab, Marco 72 VFB Schrecksbach 04.03. Frankfurt 1:19:01 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 21.10. Amsterdamm 1:21:41 Wildner, Rene 70 MT Melsungen 06.05. Hannover 1:25:43 Gubisch, Gerhard 72 MT Melsungen 06.05. Hannover 1:27:27 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 10.06. Kassel 1:28:00 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 21.10. Amsterdamm 1:28:27 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 23.09. Breitenbach 1:30:26 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 23.09. Breitenbach 1:30:30 Schmidt, Michael 69 TSV Deute 23.09. Breitenbach 1:31:45 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 04.03. Frankfurt 1:37:20 Riedemann, Christoph 69 TSV Haldorf 10.06. Kassel 1:42:09 Schüssler, Dirk 69 TSV Haldorf 14.10. Bad Hersfeld 1:42:18 Ploch, Jürgen 69 MT Melsungen 14.10. Bad Hersfeld 1:42:34 Bauermeister, Jörg 71 SG Chattengau 23.09. Breitenbach 1:43:49 Schäfer, Oliver 69 TSV Obervorschütz 23.09. Breitenbach Halbmarathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:59:34 SC Neukirchen 4:28:58 TSV Obervorschütz 10.06. Kassel Holetz 1:27:27, Hartung 1:29:16, Stieghorst 1:32:15 4:29:54 MT Melsungen 06.05. Hannover Wildner 1:21:41, Gubisch 1:25:43, Grebe 1:42:30 4:52:21 TSV Deute 10.06. Kassel Schmidt 1:31:01, Horstmann 1:38:26, Färber 1:42:54 5:07:24 TSV Deute 2. Mannschaft 14.10. Bad Hersfeld Ledderhose 1:53:22, Clobus 1:38:04, Färber 1:35:58 5:37:19 TSV Deute 3.Mannschaft 10.06. Kassel Beyer 1:47:27, Pudack 1:54:55, Clobus 1:54:57 Marathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:02:13 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 2:37:59 Schwab, Marco 72 VFB Schrecksbach 28.10. Frankfurt 3:06:27 Gubisch, Gerhard 72 MT Melsungen 10.06. Kassel 3:10:49 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 28.10. Frankfurt 3:43:55 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Koerle 10.06. Kassel 3:44:19 Wehlmann, Jody 70 TSV Urfftal 10.06. Kassel 3:54:16 Dietz, Matthias 71 SC Neukirchen 10.06. Kassel 4:03:43 Hensel, Alexander 71 Tus Fritzlar 10.06. Kassel 4:15:51 Heerdt, Ralf 69 TSV Besse 10.06. Kassel 4:37:48 Schüssler, Dirk 69 TSV Haldorf 10.06. Kassel 4:39:41 Schwalm, Mario 69 TSV Michelsberg 29.04. Hamburg Marathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9:56:31 TSV Obervorschütz 9:06:46 MT Melsungen 10.06. Kassel Rüdiger 2:45:22, Gubisch 3:06:27, Thein 3:14:57 11:29:27 Rot-Weiß Koerle 10.06. Kassel Tschada 3:40:57, Bayer 3:43:55, Weinberg 4:04:35 Hochsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,50 Becker, Jens 71 LTV Neukirchen 1,48 Müller, Ulrich 69 Tuspo Borken 10.07. Borken Stabhochsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3,53 Becker, Jens 71 LTV Neukirchen 3,50 Becker, Jens 71 LTV Neukirchen 23.05. Neukirchen Kugelstoß 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,90 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 13,63 Flohr, Gerit 72 Tuspo Borken 01.09. Gudensberg 10,28 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 28.04. Altmorschen 10,04 Naumann, Armin 72 TSV Geismar 02.09. Geismar 9,97 Müller, Ulrich 69 Tuspo Borken 20.05. Borken 8,76 Schäfer, Andreas 70 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld Diskuswurf 2,0 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 37,12 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 37,24 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 24.06. Selters-Niederselters 20,18 Schäfer, Oliver 69 TSV Obervorschütz 01.09. Gudensberg Speerwurf 800 g [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 30,63 Müller, Ulrich 69 Tuspo Borken 23,65 Schäfer, Oliver 69 TSV Obervorschütz 01.09. Gudensberg


Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,1* Entzeroth, Daniel 76 TSV Spangenberg 14,82 * Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 20.05. Borken 800 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:06,05 Menzfeld, Matthias 75 ESV Jahn Treysa 05.05. Borken 1500 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4:16,08 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 4:10,13 Menzfeld, Matthias 75 ESV Jahn Treysa 03.06. Kassel 4:23,46 Wanke, Björn 74 TSV Obervorschütz 03.06. Kassel 5000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 15:48,99 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 15:41,09 Menzfeld, Matthias 75 ESV Jahn Treysa 01.09. Gudensberg 15:48,39 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 01.09. Gudensberg 16:21,32 Wanke, Björn 74 TSV Obervorschütz 23.06. Selters-Niederselters 17:21,3 Priester, Christian 77 Tus Fritzlar 19.09. Heiligenrode 17:47,56 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 21.08. Borken 19:39,06 Graepler, Sascha 76 Tuspo Borken 21.08. Borken 20:33,04 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 21.08. Borken 21:37,82 Hillebrand, Frank 76 SG Chattengau 21.08. Borken 10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 31:37 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 34:19 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 28.04. Marburg 34:24 Wanke, Björn 74 TSV Obervorschütz 25.03. Frankenberg 36:37 Priester, Christian 77 Tus Fritzlar 10.03. Breitenbach 37:32 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 05.05. Kassel 42:56 Forst, Mark 77 TSV Urfftal 14.10. Bad Hersfeld 43:58 Graepler, Sascha 76 Tuspo Borken 28.04. Marburg 46:43 Loewenstein, Jens 73 TSV Obervorschütz 07.04. Paderborn 10 km Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:40:25 TSV Obervorschütz 1.Mannsch. 1:47:46 TSV Obervorschütz 25.03. Frankenberg Wanke 34:24, Kaiser 34:45, Gumbel 38:37 1:53:06 Tus Fritzlar 10.03. Breitenbach Priester 36:37, Vogt 37:56, Krüger 38:33 2:07:57 MT Melsungen 11.02. Breitenbach Wildner 37:34, Hadid 44:51, Ossig 45:32 Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:11:58 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 1:13:29 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 23.09. Breitenbach 1:20:58 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 14.10. Bad Hersfeld 1:21:01 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 04.03. Frankfurt 1:26:45 Lukes, Thomas 73 Turnerschaft Homberg 14.10. Bad Hersfeld 1:26:50 Itzenhäuser, Mirko 73 TSV 1905 Remsfeld 14.10. Bad Hersfeld 1:32:18 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 31.03. Marburg 1:36:09 Jacob, Bastian 75 MT Melsungen 13.07. Marburg 1:37:19 Graepler, Sascha 76 Tuspo Borken 07.04. Paderborn 1:39:22 Hillebrand, Frank 76 SG Chattengau 23.09. Breitenbach 1:45:18 Korell, Marcus 76 LTV Neukirchen 14.10. Bad Hersfeld 1:50:01 Erdmann, Markus 73 SG Chattengau 10.06. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4:09:14 TSV Obervorschütz 3:57:26 SC Neukirchen 04.03. Frankfurt Klement 1:16:43, Huhndorf 1:21:01, Mele 1:19:42 4:04:39 TSV Obervorschütz 23.09. Breitenbach Kaiser 1:13:29, Imming 1:20:44, Stieghorst 1:30:26 4:07:12 VFB Schrecksbach 04.03. Frankfurt Schwab 1:12:55, Görig 1:22:32, Bauer 1:31:45 4:59:25 Tuspo Borken 07.04. Paderborn Graepler 1:37:19, Reuber 1:38:50, Wiegand 1:43:16 5:02:42 MT Melsungen 10.06. Kassel Valentin 1:39:34, Jacob 1:39:01, Konetzke 1:44:07 Marathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:08:51 Gubisch, Gerhard 72 MT Melsungen 2:48:46 Dietrich, Frank 77 MT Melsungen 11.03. Kandel 2:51:38 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 14.10. München 3:09:52 Lukes, Thomas 73 Turnerschaft Homberg 28.10. Frankfurt 3:15:44 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 10.06. Kassel 3:19:23 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 29.04. Hamburg 3:21:21 Itzenhäuser, Mirko 73 TSV 1905 Remsfeld 28.10. Frankfurt 3:35:06 Braun, Holger 73 VFB Schrecksbach 10.06. Kassel 3:55:23 Graepler, Sascha 76 Tuspo Borken 19.05. Mannheim 4:09:42 Helmke, Knut 73 MT Melsungen 07.10. Köln 4:12:16 Wolff, Thomas 75 TSV 1900 Wabern 10.06. Kassel 4:14:31 Meichsner, Michael 75 TSV 1905 Remsfeld 28.10. Frankfurt Marathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9:33:08 TSV Obervorschütz 9:17:18 VFB Schrecksbach 28.10. Frankfurt Schwab 2:37:59, Bauer 3:10:49, Tenschert 3:28:30 9:57:10 Tuspo Borken 10.06. Kassel Bodemeyer 3:13:46, Lohr 3:15:44, Meyer 3:27:40 11:01:12 SG Chattengau 10.06. Kassel Horn 2:47:21, Pfennig 3:58:13, Hillebrand 4:15:38 4 x 100 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 53,78 Tuspo Borken 20.05. Borken Pudenz 76, Müller 69, Heinz 51, Balschalarski 46 Weitsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,91 Entzeroth, Daniel 76 TSV Spangenberg 5,72 Entzeroth, Daniel 76 TSV Spangenberg 01.09. Gudensberg Kugelstoß 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 14,32 Flohr, Gerit 72 Tuspo Borken 11,77 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 01.09. Gudensberg 11,32 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 22.04. Kassel 8,47 Bocek, Enrique 73 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 7,40 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 20.05. Borken 6,29 Wanke, Björn 74 TSV Obervorschütz 01.09. Gudensberg Diskuswurf 2,0 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 44,14 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 42,36 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 05.05. Borken 30,63 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 05.05. Borken Hammerwurf 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 53,34 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 52,05 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 22.04. Kassel 32,98 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 09.05. Spangenberg


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 11,59* Dücker, Marcel 84 TSV Spangenberg 12,43 Hillmann, Christian 87 TSV Spangenberg 01.09. Gudensberg 12,70 * Müller, Ulrich 69 Tuspo Borken 20.05. Borken 12,5 Manteuffel, Andy 86 TSV Geismar 02.09. Geismar 12,79 * Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 05.05. Borken 12,87 * Hermann, Patrick 86 Tuspo Borken 01.09. Gudensberg 12,93 * Rubik, Michael 60 TSV Altmorschen 20.09. Bebra 13,99 * Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 20.05. Borken 14,16 * Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 20.05. Borken 14,36 * Wonke, Martin 85 TSV Obervorschütz 01.09. Gudensberg 14,43 * Geier, Harry 35 Tuspo Borken 20.05. Borken 14,69 * Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 20.05. Borken 200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 23,69* Saalmann, Michael 85 Tuspo Borken 23,87 * Herbold, Martin 87 SC Steinatal 24.06. Heiligenrode 24,68 * Saffran, Benjamin 87 MT Melsungen 05.05. Borken 26,55 * Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 05.05. Borken 29,01 * Geier, Harry 35 Tuspo Borken 15.07. Fulda 30,26 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 10.07. Borken 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 50,1 Keim, Manuel 85 SC Steinatal 50,4 Herbold, Martin 87 SC Steinatal 24.06. Heiligenrode 54,81 Langert, Patrick 81 MT Melsungen 20.06. Wetzlar 60,33 Degenhardt, Jonas 86 Tuspo Borken 01.09. Gudensberg 61,96 Wonke, Martin 85 TSV Obervorschütz 01.09. Gudensberg 63,36 Rhode, Armin 00 MT Melsungen 01.09. Gudensberg 64,85 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 14.07. Fulda 65,79 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 23.06. Selters-Niederselters 68,34 Lutz, Peter 66 Tuspo Borken 10.07. Borken 70,66 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 10.07. Borken 800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:55,07 Keim, Manuel 85 SC Steinatal 1:55,67 Herbold, Martin 87 SC Steinatal 28.07. Regensburg 2:03,38 Saffran, Benjamin 87 MT Melsungen 20.06. Wetzlar 2:06,05 Menzfeld, Matthias 75 ESV Jahn Treysa 05.05. Borken 2:09,09 Blumenstein, Daniel 80 MT Melsungen 05.05. Borken 2:43,44 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 23.06. Selters-Niederselters 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:35,5 Keim, Manuel 85 SC Steinatal 2:33,17 Herbold, Martin 87 SC Steinatal 20.06. Wernigerode 2:42,2 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 11.07. Melsungen 2:46,4 Blumenstein, Daniel 80 MT Melsungen 22.05. Melsungen 2:47,8 Saffran, Benjamin 87 MT Melsungen 22.05. Melsungen 3:00,0 Kemmler, Marcel 82 MT Melsungen 22.05. Melsungen 3:01,0 Leinweber, Daniel 82 MT Melsungen 22.05. Melsungen 3:11,8 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 11.07. Melsungen 3:13,8 Müller, Stefan 86 MT Melsungen 22.05. Melsungen 3:17,3 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 11.07. Melsungen 3:40,1 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 22.05. Melsungen 1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4:11,74 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 4:10,13 Menzfeld, Matthias 75 ESV Jahn Treysa 03.06. Kassel 4:10,92 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 10.05. Baunatal 4:16,83 Wonke, Martin 85 TSV Obervorschütz 23.05. Koblenz 4:20,7 Blumenstein, Daniel 80 MT Melsungen 05.09. Heiligenrode 4:23,26 Wanke, Björn 74 TSV Obervorschütz 03.06. Kassel 4:38,98 Nazzareno, Gerecitano 53 Tuspo Borken 20.05. Borken 4:56,72 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 20.05. Borken 4:57,15 Degenhardt, Jonas 86 Tuspo Borken 01.09. Gudensberg 5:10,17 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 03.06. Kassel 5:29,53 Esper, Harry 47 Tuspo Borken 20.05. Borken 5:29,9 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode 5:31,32 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 20.05. Borken Meile [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4:51,35 Daude, Jost 78 TSV Obervorschütz 4:34,0 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 28.08. Melsungen 4:48,2 Blumenstein, Daniel 80 MT Melsungen 28.08. Melsungen 5:03,4 Wonke, Martin 85 TSV Obervorschütz 28.08. Melsungen 5:19,2 Langert, Patrick 81 MT Melsungen 28.08. Melsungen 6:14,6 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 28.08. Melsungen 3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8:46,6 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 8:47,67 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 18.08. Osterode 9:57,5 Dr.Schlotthauer, Ulfert 65 Tus Fritzlar 12.09. Heiligenrode 10:36,8 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 11:00,5 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 11:01,1 Kelber, Manfred 57 Tus Fritzlar 12.09. Heiligenrode 11:33,3 Krug, Andre 84 Tus Fritzlar 12.09. Heiligenrode 12:00,3 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 12:03,5 Gonsiour, Pascal 66 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 12:10,1 Schomberg, Tobias 81 Tus Fritzlar 12.09. Heiligenrode 12:41,8 Bräutigam, Frank 68 Tus Fritzlar 12.09. Heiligenrode 5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 15:18,3 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 15:19,45 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 23.05. Koblenz 15:41,09 Menzfeld, Matthias 75 ESV Jahn Treysa 01.09. Gudensberg 15:48,39 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 01.09. Gudensberg 16:18,98 Hördemann, Rene' 81 TSV Spangenberg 21.08. Borken 16:21,32 Wanke, Björn 74 TSV Obervorschütz 23.06. Selters-Niederselters 16:30,9 Blumenstein, Daniel 80 MT Melsungen 19.09. Heiligenrode 16:35,67 Opfer, Andreas 80 SC Neukirchen 21.08. Borken 16:38,34 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 21.08. Borken 16:46,25 Wonke, Martin 85 TSV Obervorschütz 04.05. Menden 17:19,19 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 21.08. Borken 17:21,3 Priester, Christian 77 Tus Fritzlar 19.09. Heiligenrode 17:26,7 Dr.Schlotthauer, Ulfert 65 Tus Fritzlar 19.09. Heiligenrode 17:30,30 Gerecitano, Nazzareno 53 Tuspo Borken 01.09. Gudensberg 17:47,56 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 21.08. Borken 18:17,19 Weber, Michael 69 Tuspo Borken 21.08. Borken 18:19,0 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode 18:19,57 Wildner, Rene 70 MT Melsungen 01.09. Gudensberg 18:33,16 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 23.06. Selters-Niederselters 18:50,7 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode 18:57,16 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 21.08. Borken 18:58,60 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 21.08. Borken 19:16,39 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 21.08. Borken 19:18,45 Kelber, Manfred 57 Tus Fritzlar 21.08. Borken 19:31,75 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 21.08. Borken 19:39,06 Graepler, Sascha 76 Tuspo Borken 21.08. Borken 19:39,37 Helwig, Dirk 71 ESV Jahn Treysa 21.08. Borken 19:45,5 Krug, Marcel 83 Tus Fritzlar 19.09. Heiligenrode 20:17,8 Krug, Andre 84 Tus Fritzlar 19.09. Heiligenrode 20:25,35 Wiegand, Peter 67 Tuspo Borken 21.08. Borken 20:25,56 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 21.08. Borken 10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 32:29,6 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 33:35,8 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 26.09. Heiligenrode 34:33,19 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 25.07. Immenhausen 37:34,3 Dr.Schlotthauer, Ulfert 65 Tus Fritzlar 26.09. Heiligenrode 10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 31:37 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 33:18 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 25.03. Frankenberg 33:34 Schwab, Marco 72 VFB Schrecksbach 25.03. Frankenberg 34:03 Schmoll, Daniel 82 MT Melsungen 14.01. Breitenbach 34:19 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 28.04. Marburg 34:24 Wanke, Björn 74 TSV Obervorschütz 25.03. Frankenberg 34:32 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 05.05. Kassel 34:44 Hördemann, Rene' 81 TSV Spangenberg 14.01. Breitenbach 34:44 Gerecitano, Nazzareno 53 Tuspo Borken 25.03. Frankenberg 35:00 Wonke, Martin 85 TSV Obervorschütz 25.03. Frankenberg 35:10 Unger, Marc 87 ESV Jahn Treysa 25.03. Frankenberg 35:17 Opfer, Andreas 80 SC Neukirchen 11.02. Breitenbach 35:26 Horn, Günter 55 SG Chattengau 05.05. Kassel 36:12 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 25.03. Frankenberg 36:37 Priester, Christian 77 Tus Fritzlar 10.03. Breitenbach 36:43 Auel, Martin 86 SC Neukirchen 07.04. Paderborn 37:15 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 25.03. Frankenberg 37:26 Wildner, Rene 70 MT Melsungen 10.03. Breitenbach 37:32 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 05.05. Kassel 37:33 Ksionsko, Paul 86 Tus Fritzlar 10.03. Breitenbach 37:50 Ebbrecht, Jörg 67 TSV Obervorschütz 28.04. Marburg 37:56 Vogt, Stefan 71 Tus Fritzlar 10.03. Breitenbach 37:57 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 25.03. Frankenberg 38:33 Krüger, Ralf 60 Tus Fritzlar 10.03. Breitenbach 38:37 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 25.03. Frankenberg 39:02 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 10.03. Breitenbach 39:09 Stock, Sebastian 80 Tus Fritzlar 10.03. Breitenbach 40:25 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 07.04. Paderborn 40:36 Schomberg, Tobias 81 Tus Fritzlar 11.02. Breitenbach 45:45 Böswetter, Sebastian 86 TSV Haldorf 05.05. Kassel 10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:39:47 TSV Obervorschütz 1.Mannsch. 1:42:27 TSV Obervorschütz 25.03. Frankenberg Skalski 33:18, Wanke 34:24, Kaiser 34:45 1:49:09 TSV Obervorschütz 2.Mann 25.03. Frankenberg Wonke 35:00, Lather 36:12, Peuschel 37:57 1:52:06 Tus Fritzlar 10.03. Breitenbach Priester 36:37, Ksionsko 37:33, Vogt 37:56 1:53:30 MT Melsungen 14.01. Breitenbach Schmoll 34:03, Wildner 37:38, Thein 41:49 1:58:09 TSV Obervorschütz 3.Mann 25.03. Frankenberg Ebbrecht 38:10, Gumbel 38:37, Stieghorst 41:22 1:58:55 Tus Fritzlar 2.Mannsch. 11.02. Breitenbach Eckhardt 37:50, Stock 40:29, Schomberg 40:36 1:59:57 Tuspo Borken 25.03. Frankenberg Gerecitano 34:44, Meyer 42:34, Schröder 42:39 2:08:14 TSV Obervorschütz 4.Mann 25.03. Frankenberg Kilian 42:12, Hartung 42:46, Schlecht 43:16 2:10:22 TG Melsungen 2.Mannsch. 10.03. Breitenbach Thein 41:09, Hadid 44:05, Ossig 45:08 2:14:05 TSV Obervorschütz 5.Mann 25.03. Frankenberg Peter 43:52, Kirchherr 44:46, Nitschke 45:27 Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:11:58 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 1:11:53 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 21.10. Amsterdamm 1:12:55 Schwab, Marco 72 VFB Schrecksbach 04.03. Frankfurt 1:13:29 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 23.09. Breitenbach 1:15:41 Opfer, Andreas 80 SC Neukirchen 04.03. Frankfurt 1:16:43 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 04.03. Frankfurt 1:19:01 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 21.10. Amsterdamm 1:19:21 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 23.09. Breitenbach 1:19:34 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 31.03. Marburg 1:19:42 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 04.03. Frankfurt 1:20:29 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 07.04. Paderborn 1:20:41 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 04.03. Frankfurt 1:20:58 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 14.10. Bad Hersfeld 1:21:01 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 04.03. Frankfurt 1:21:41 Wildner, Rene 70 MT Melsungen 06.05. Hannover 1:21:51 Dr.Schlotthauer, Ulfert 65 Tus Fritzlar 07.04. Paderborn 1:22:46 Wonke, Martin 85 TSV Obervorschütz 23.09. Breitenbach 1:22:46 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 21.10. Amsterdamm 1:25:43 Gubisch, Gerhard 72 MT Melsungen 06.05. Hannover 1:26:02 Debus, Lutz 61 TSV Obervorschütz 23.09. Breitenbach 1:26:13 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 23.09. Breitenbach 1:26:45 Lukes, Thomas 73 Turnerschaft Homberg 14.10. Bad Hersfeld 1:26:50 Itzenhäuser, Mirko 73 TSV 1905 Remsfeld 14.10. Bad Hersfeld 1:27:24 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 07.04. Paderborn 1:27:27 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 10.06. Kassel 1:28:00 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 21.10. Amsterdamm 1:28:13 Auel, Martin 86 SC Neukirchen 04.03. Frankfurt 1:28:41 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 23.09. Breitenbach 1:28:57 Schmuck, Thomas 59 Turnerschaft Homberg 14.10. Bad Hersfeld 1:29:19 Mele, Marcel 82 SC Neukirchen 04.03. Frankfurt 1:29:43 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 14.10. Bad Hersfeld 1:30:26 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 23.09. Breitenbach 1:30:30 Schmidt, Michael 69 TSV Deute 23.09. Breitenbach 1:30:50 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 10.06. Kassel 1:30:52 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 23.09. Breitenbach 1:31:04 Bartusiak, Jürgen 48 Tus Fritzlar 07.04. Paderborn 1:34:33 Hammerschlag, Stefan 80 Tus Fritzlar 10.06. Kassel 1:37:42 Lange, Andre' 84 VFB Schrecksbach 02.09. Fulda 1:46:13 Fastenrath, Joost 84 MT Melsungen 14.10. Bad Hersfeld 2:05:12 Hermann, Patrick 86 Tuspo Borken 10.06. Kassel Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:44:35 TSV Obervorschütz 3:52:06 SC Neukirchen 04.03. Frankfurt Opfer 1:15:41, Klement 1:16:43, Mele 1:19:42 3:53:34 TSV Obervorschütz 23.09. Breitenbach Kaiser 1:13:29, Lather 1:19:21, Imming 1:20:44 4:07:12 VFB Schrecksbach 04.03. Frankfurt Schwab 1:12:55, Görig 1:22:32, Bauer 1:31:45 4:09:16 SC Neukirchen 2.Mannsch. 04.03. Frankfurt Otto 1:20:41, Huhndorf 1:21:01, Knoll 1:27:34 4:15:00 TSV Obervorschütz 2.Mann 23.09. Breitenbach Wonke 1:22:46, Debus 1:26:02, Peuschel 1:26:12 4:28:58 TSV Obervorschütz 3.Mann 10.06. Kassel Holetz 1:27:27, Hartung 1:29:16, Stieghorst 1:32:15 4:29:54 MT Melsungen 06.05. Hannover Wildner 1:21:41, Gubisch 1:25:43, Grebe 1:42:30 4:30:11 SC Neukirchen 3.Mannsch. 04.03. Frankfurt Auel 1:28:13, Mele 1:29:19, Nickel 1:32:39 4:32:10 TSV Obervorschütz 4.Mann 23.09. Breitenbach Becker 1:26:13, Stieghorst 1:30:26, Schlecht 1:35:31 4:51:38 Tus Fritzlar 06.05. Hannover Dr.Schlotthauer 1:24:47, Dr.Malek 1:37:01, Gleichmann 1:49:50 4:52:21 TSV Deute 10.06. Kassel Schmidt 1:31:01, Horstmann 1:38:26, Färber 1:42:54 5:00:46 TSV Obervorschütz 5.Mann 23.09. Breitenbach Nitschke 1:37:51, Kirchherr 1:40:54, Kilian 1:42:01 5:01:53 SG Chattengau 10.06. Kassel Ring 1:29:55, Bergmann 1:41:57, Erdmann 1:50:01 5:02:40 TG Melsungen 2.Mannsch. 23.09. Breitenbach Grebe 1:37:19, Hadid 1:38:19, Hofmann 1:47:02 5:02:42 MT Melsungen 3.Mannsch. 10.06. Kassel Valentin 1:39:34, Jacob 1:39:01, Konetzke 1:44:07 Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:44:18 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 2:37:59 Schwab, Marco 72 VFB Schrecksbach 28.10. Frankfurt 2:45:22 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 10.06. Kassel 2:47:21 Horn, Günter 55 SG Chattengau 10.06. Kassel 2:48:46 Dietrich, Frank 77 MT Melsungen 11.03. Kandel 2:51:38 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 14.10. München 2:55:26 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 14.10. München 2:58:25 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 30.09. Berlin 2:58:43 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 29.04. Hamburg 3:02:39 Umbach, Frank 63 Rot-Weiß Koerle 10.06. Kassel 3:06:27 Gubisch, Gerhard 72 MT Melsungen 10.06. Kassel 3:09:03 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 14.09. Münster 3:09:52 Lukes, Thomas 73 Turnerschaft Homberg 28.10. Frankfurt 3:10:49 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 28.10. Frankfurt 3:13:33 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 14.10. München 3:13:38 Langefeld, Rolf 67 Tus Fritzlar 28.10. Frankfurt 3:14:03 Thein, Walter 57 MT Melsungen 11.02. Bertlich 3:15:44 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 10.06. Kassel 3:16:15 Geher, Reiner 60 Rot-Weiß Koerle 29.04. Hamburg 3:16:30 Manunzio, Christian 82 MT Melsungen 04.03. Barcelona 3:19:23 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 29.04. Hamburg 3:21:21 Itzenhäuser, Mirko 73 TSV 1905 Remsfeld 28.10. Frankfurt 3:22:07 Bergmann, Thomas 62 SG Chattengau 29.04. Hamburg 3:24:29 Rohleder, Michael 60 TSV Obervorschütz 10.06. Kassel 3:25:59 Seitz, Friedemann 61 MT Melsungen 07.10. Köln 3:26:52 Wiegand, Peter 67 Tuspo Borken 10.06. Kassel 3:27:40 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 10.06. Kassel 3:27:56 Manz, Harald 67 SC Neukirchen 28.10. Frankfurt 3:28:15 Boucsein, Karl Heinz 42 TSV Obervorschütz 07.10. Köln 3:28:49 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt 3:30:14 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 30.09. Berlin 3:30:58 Groß, Thomas 64 Tus Fritzlar 28.10. Frankfurt 3:32:09 Quitschau, Carsten 67 Rot-Weiß Koerle 10.06. Kassel 4:00:19 Fastenrath, Joost 84 MT Melsungen 28.10. Frankfurt 4:11:47 van Kruijssen, Daniel 85 ESV Jahn Treysa 10.06. Kassel 4:16:53 Eckart, Christoph 84 TSV 1900 Wabern 10.06. Kassel 4:17:17 Keller, Nils 85 Tuspo Borken 12.05. Helgoland Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8:19:47 SC Neukirchen 9:06:46 MT Melsungen 10.06. Kassel Rüdiger 2:45:22, Gubisch 3:06:27, Thein 3:14:57 9:17:18 VFB Schrecksbach 28.10. Frankfurt Schwab 2:37:59, Bauer 3:10:49, Tenschert 3:28:30 9:57:10 Tuspo Borken 10.06. Kassel Bodemeyer 3:13:46, Lohr 3:15:44, Meyer 3:27:40 10:13:04 Rot-Weiß Koerle 10.06. Kassel Umbach 3:02:39, Quitschau 3:32:09, Knauf 3:38:16 11:00:38 Tuspo Borken 2.Mannsch. 28.10. Frankfurt Schröder 3:28:49, Rehor 3:43:53, Mutz 3:47:56 11:01:12 SG Chattengau 10.06. Kassel Horn 2:47:21, Pfennig 3:58:13, Hillebrand 4:15:38 11:10:29 ESV Jahn Treysa 10.06. Kassel Unger 3:54:59, van Kruijssen 3:37:57, Fink 3:37:57 11:29:27 Rot Weis Koerle 2.Mannschaft 10.06. Kassel Weinberg 4:04:35, Bayer 3:43:55, Tschada 3:40:57 11:31:56 TG Melsungen 2.Mannsch. 01.04. Zürich/CH Ploch 3:39:40, Neidert 3:53:18, Fricke 3:58:58 12:26:49 MT Melsungen 3.Mannsch. 01.04. Zürich/CH Fricke 3:58:58, Fischer 4:11:22, Braun 4:16:29 12:36:29 MT Melsungen 4.Mannsch. 11.03. Kandel Diele 3:57:47, Fischer 4:15:44, Schneider 4:22:58 4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 45,78 ESV Jahn Treysa 46,39 ESV Jahn Treysa 01.09. Gudensberg Bergert 88, Lang 89, Orth 89, Kister 88 47,26 TSV Spangenberg 01.09. Gudensberg Entzeroth 76, Bubenheim 90, Hillmann 87, Reyes 89 49,78 Tuspo Borken 01.09. Gudensberg Hermann 86, Saalmann 85, Müller 69, Degenhardt 86 52,01 MT Melsungen 01.09. Gudensberg Wagner 50, Neudecker 88, Micke 88, Wildner 70 56,02 TSV Obervorschütz 01.09. Gudensberg Skalski 81, Wonke 85, Wanke 74, Imming 71 3 x 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8:23,04 MT Melsungen 12.05. Felsberg Blumenstein 80, Saffran 87, Micke 88 Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,71 Marktscheffel, Tino 78 ESV Jahn Treysa 1,84 Marktscheffel, Tino 78 ESV Jahn Treysa 01.09. Gudensberg 1,77 Hillmann, Christian 87 TSV Spangenberg 05.05. Borken 1,65 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen 24.06. Selters-Niederselters 1,48 Müller, Ulrich 69 Tuspo Borken 10.07. Borken 1,28 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 20.05. Borken 1,20 Bock, Helmut 51 LTV Neukirchen 14.08. Neukirchen 1,20 Koril, Uwe 46 LTV Neukirchen 14.08. Neukirchen 1,15 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensbe 23.06. Selters-Niederselters Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3,53 Becker, Jens 71 LTV Neukirchen 3,50 Becker, Jens 71 LTV Neukirchen 23.05. Neukirchen 3,30 Knöppler, Daniel 86 LTV Neukirchen 23.05. Neukirchen 2,80 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 14.07. Fulda Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,91 Entzeroth, Daniel 76 TSV Spangenberg 5,86 * Hillmann, Christian 87 TSV Spangenberg 05.05. Borken 5,72 Entzeroth, Daniel 76 TSV Spangenberg 01.09. Gudensberg 5,43 Manteuffel, Andy 86 TSV Geismar 02.09. Geismar 5,29 Hermann, Patrick 86 Tuspo Borken 01.09. Gudensberg 4,91 * Rubik, Michael 60 TSV Altmorschen 20.09. Bebra 4,58 * Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 20.05. Borken 4,39 * Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 20.05. Borken 4,23 * Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 05.05. Borken 4,23 * Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 20.09. Bebra 4,23 * Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 20.09. Bebra 3,18 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 01.09. Gudensberg Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,63 Hermann, Patrick 86 Tuspo Borken 12,04 * Marktscheffel, Tino 78 ESV Jahn Treysa 25.07. Immenhausen 11,10 Hermann, Patrick 86 Tuspo Borken 10.07. Borken Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 14,32 Flohr, Gerit 72 Tuspo Borken 13,66 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken 22.04. Kassel 13,63 Flohr, Gerit 72 Tuspo Borken 01.09. Gudensberg 12,02 Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensbe 28.04. Altmorschen 11,77 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 01.09. Gudensberg 11,32 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 22.04. Kassel 11,03 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen 20.05. Borken 10,28 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 28.04. Altmorschen 10,16 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 14.08. Neukirchen 10,09 Wawrauschek, Janos 80 LTV Neukirchen 01.09. Gudensberg 10,07 Wagner, Alwin 87 MT Melsungen 01.09. Gudensberg 10,04 Naumann, Armin 72 TSV Geismar 02.09. Geismar 9,97 Müller, Ulrich 69 Tuspo Borken 20.05. Borken 9,17 Schlung, Oliver 85 SC Steinatal 01.09. Gudensberg 8,93 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 8,79 Manteuffel, Andy 86 TSV Geismar 02.09. Geismar 8,76 Schäfer, Andreas 70 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 8,64 Freund, Boris 83 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 8,49 Neuhaus, Udo 65 TSV Geismar 02.09. Geismar 8,48 Opfermann, Matthias 63 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 8,47 Bocek, Enrique 73 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 8,00 Eckhardt, Klaus 65 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 44,14 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 42,36 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 05.05. Borken 41,71 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen 20.05. Borken 37,40 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken 01.09. Gudensberg 37,24 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 24.06. Selters-Niederselters 34,04 Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensbe 28.04. Altmorschen 32,33 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 01.09. Gudensberg 30,63 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 05.05. Borken 27,98 Keim, Manuel 85 SC Steinatal 01.09. Gudensberg 25,71 Wawrauschek, Simon 84 LTV Neukirchen 14.08. Neukirchen 24,71 Herbold, Martin 87 SC Steinatal 05.05. Borken 24,56 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen 20.05. Borken 20,18 Schäfer, Oliver 69 TSV Obervorschütz 01.09. Gudensberg Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 64,16 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 62,02 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken 19.08. Saarbrücken 52,05 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 22.04. Kassel 35,68 Schlieper, Dennis 83 Tuspo Borken 27.10. Borken 32,98 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 09.05. Spangenberg Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 69,23 Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensberg 65,05 Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensbe 22.04. Kassel 42,03 Wagner, Alwin 87 MT Melsungen 01.09. Gudensberg 40,80 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 01.09. Gudensberg 34,99 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen 23.06. Selters-Niederselters 33,78 Keim, Manuel 85 SC Steinatal 14.08. Neukirchen 29,71 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 28.04. Altmorschen 23,65 Schäfer, Oliver 69 TSV Obervorschütz 01.09. Gudensberg Dreikampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1393 Manteuffel, Andy 86 TSV Geismar 02.09. Geismar 12,5/5,43/08,79


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
300 m
400 m
500 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Hammerwurf
Speerwurf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 11,38* Bergert, Roman 88 ESV Jahn Treysa 11,5 Reyes, David 89 TSV Spangenberg 24.05. Borken 11,5 Kister, Alexander 88 ESV Jahn Treysa 13.06. Frankenberg 11,82 * Bergert, Roman 88 ESV Jahn Treysa 01.09. Gudensberg 11,6 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 24.05. Borken 12,2 Wetzlar, Thomas 89 ESV Jahn Treysa 13.06. Frankenberg 12,62 * Micke, Peter 88 MT Melsungen 05.05. Borken 12,65 * Neudecker, Till 88 MT Melsungen 01.09. Gudensberg 12,69 Resnikow, Nikolai 89 LTV Neukirchen 01.09. Gudensberg 12,83 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 25.08. Alsfeld 200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 23,02* Bergert, Roman 88 ESV Jahn Treysa 23,36 * Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 05.05. Borken 23,99 * Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 28.07. Wetzlar 24,67 * Micke, Peter 88 MT Melsungen 05.05. Borken 26,07 * Resnikow, Nikolai 89 LTV Neukirchen 08.08. Wetzlar 26,46 * Spielmann, Tim 89 SC Steinatal 24.06. Heiligenrode 300 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 39,55 Kister, Alexander 88 ESV Jahn Treysa 37,38 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 04.05. Baunatal 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 50,7 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 50,31 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 03.06. Kassel 50,77 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 03.06. Kassel 51,93 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 07.07. Egelsbach 500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:09,08 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 04.05. Baunatal 800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:58,02 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 1:50,96 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 08.07. Egelsbach 1:59,84 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 08.07. Egelsbach 2:01,88 Micke, Peter 88 MT Melsungen 03.06. Kassel 2:16,22 Ewald, Eike 89 TSV 1900 Wabern 05.05. Borken 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:39,8 Micke, Peter 88 MT Melsungen 2:28,0 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 13.06. Frankenberg 2:39,0 Micke, Peter 88 MT Melsungen 22.05. Melsungen 2:40,1 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 24.05. Borken 1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4:12,8 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 3:49,21 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 09.06. Potsdam 4:38,39 Micke, Peter 88 MT Melsungen 01.09. Gudensberg 4:55,91 Resnikow, Nikolai 89 LTV Neukirchen 03.06. Kassel 3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9:44,67 Unger, Marc 87 ESV Jahn Treysa 8:37,75 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 25.05. Wiesbaden 10:31,90 Ring, Tom 88 SG Chattengau 21.08. Borken 10 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 36:22 Unger, Marc 87 ESV Jahn Treysa 37:10 Eckhardt, Marc 88 Tus Fritzlar 10.03. Breitenbach 39:16 Ring, Tom 88 SG Chattengau 25.03. Frankenberg Halbmarathon [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:29:55 Ring, Tom 88 SG Chattengau 10.06. Kassel 1:46:15 Gier, Andres 89 TSV Haldorf 10.06. Kassel 1:59:48 Schmerer, Ralf 89 SC Neukirchen 04.03. Frankfurt 4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 46,1 ESV Jahn Treysa 13.06. Frankenberg Wetzlar 89, Lang 89, Orth 89, Kister 88 49,07 LTV Neukirchen 03.06. Kassel Möller 91, Olbrich 91, Resnikow 89, Prochnau 89 Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,81 Neudecker, Till 88 MT Melsungen 1,98 Reyes, David 89 TSV Spangenberg 08.07. Egelsbach 1,76 Neudecker, Till 88 MT Melsungen 01.09. Gudensberg 1,72 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 01.09. Gudensberg 1,68 Langer, Sebastian 89 ESV Jahn Treysa 13.06. Frankenberg 1,60 Resnikow, Nikolai 89 LTV Neukirchen 10.07. Borken 1,56 Hillmann, Philipp 89 TSV Spangenberg 05.05. Borken Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,70 Micke, Peter 88 MT Melsungen 6,04 * Hillmann, Philipp 89 TSV Spangenberg 05.05. Borken 5,72 * Micke, Peter 88 MT Melsungen 05.05. Borken 5,60 Kister, Alexander 88 ESV Jahn Treysa 13.06. Frankenberg 5,55 * Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 25.08. Alsfeld 5,49 Langer, Sebastian 89 ESV Jahn Treysa 13.06. Frankenberg 5,24 Kalinger, Alexander 89 ESV Jahn Treysa 13.06. Frankenberg Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,12 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 12,63 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 10.07. Borken 10,96 Käufler, Benjamin 89 ESV Jahn Treysa 13.06. Frankenberg 10,53 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 01.09. Gudensberg Hammerwurf 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 48,59 Käufler, Benjamin 89 ESV Jahn Treysa 49,91 Käufler, Benjamin 89 ESV Jahn Treysa 01.06. Vellmar Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 38,68 Basczok, Jan 88 MT Melsungen 40,82 Kalinger, Alexander 89 ESV Jahn Treysa 01.09. Gudensberg 40,18 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 01.09. Gudensberg 36,65 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 14.08. Neukirchen


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 11,6 Reyes, David 89 TSV Spangenberg 12,00 * Hoos, Yannick 90 Tuspo Borken 26.05. Baunatal 11,8 * Seck, Ricardo 90 SC Steinatal 11.07. Mengerskirchen 12,39 * Rosenthal, Jan 91 TSV Eintracht Gudensbe 01.09. Gudensberg 12,51 * Bourquin, Benedict 90 SC Steinatal 08.08. Wetzlar 12,69 * Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 05.05. Borken 12,75 * Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 09.06. Bad Sooden-Allendorf 12,75 * Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 20.09. Bebra 13,00 * Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 08.08. Wetzlar 13,20 * Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 05.05. Borken 13,1 Dittmann, Robin 90 TSV Geismar 02.09. Geismar 13,3 Bruder, Florian 91 TSV Geismar 02.09. Geismar Leistungen mit Rückenwind: 11,86 w Hoos, Yannick 90 Tuspo Borken 05.05. Borken 12,04 w Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 05.05. Borken 12,31 w Rosenthal, Jan 91 TSV Eintracht Gudensbe 05.05. Borken 12,71 w Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Borken 200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 24,43* Hoos, Yannick 90 Tuspo Borken 23,57 * Hoos, Yannick 90 Tuspo Borken 05.05. Borken 24,20 * Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 05.05. Borken 25,38 * Rosenthal, Jan 91 TSV Eintracht Gudensbe 03.06. Kassel 26,84 * Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 05.05. Borken 27,62 Korell, Jonas 92 SC Steinatal 10.07. Borken 27,80 * Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 24.06. Heiligenrode 400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 52,04 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 51,39 Hoos, Yannick 90 Tuspo Borken 30.06. Gelnhausen 53,34 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 01.09. Gudensberg 53,58 Bourquin, Benedict 90 SC Steinatal 01.09. Gudensberg 56,49 Berg, Matthias 90 SC Steinatal 10.05. Baunatal 57,37 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 09.06. Bad Sooden-Allendorf 57,53 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 26.05. Baunatal 60,87 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 08.08. Wetzlar 800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:52,70 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 2:09,44 Berg, Matthias 90 SC Steinatal 03.06. Kassel 2:13,79 Bourquin, Benedict 90 SC Steinatal 05.05. Borken 2:17,68 Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 05.05. Borken 2:17,96 Scheuermann, Arnold 91 TSV Eintracht Gudensbe 03.06. Kassel 2:18,72 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 05.05. Borken 2:19,00 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Borken 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:27,51 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 2:48,21 Berg, Matthias 90 SC Steinatal 28.07. Wetzlar 2:48,6 Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 22.05. Melsungen 2:50,7 Bourquin, Benedict 90 SC Steinatal 22.05. Melsungen 2:55,1 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 22.05. Melsungen 2:58,0 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 22.05. Melsungen 3:07,4 Reeh, Rasmus 91 Tus Fritzlar 24.05. Borken 3:08,2 Krug, Malte 91 TSV Spangenberg 22.05. Melsungen 3:08,6 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 11.07. Melsungen 3:13,4 de Lange, Bob 91 Tus Fritzlar 24.05. Borken 1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:56,74 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 4:29,26 Berg, Matthias 90 SC Steinatal 08.08. Wetzlar 4:32,99 Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 24.06. Heiligenrode 4:42,91 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 03.06. Kassel 4:48,41 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 25.08. Alsfeld 5:20,14 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 10.06. Bad Sooden-Allendorf 5:26,12 Scheuermann, Arnold 91 TSV Eintracht Gudensbe 01.09. Gudensberg 3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8:34,56 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 9:55,96 Berg, Matthias 90 SC Steinatal 21.08. Borken 10:00,66 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 21.08. Borken 10:56,94 Jakob, Simon 91 SG Chattengau 21.08. Borken 11:20,7 de Lange, Bob 91 Tus Fritzlar 12.09. Heiligenrode 5000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 18:52,52 Berg, Matthias 90 SC Steinatal 01.09. Gudensberg 20:08,9 de Lange, Bob 91 Tus Fritzlar 19.09. Heiligenrode 21:17,22 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 01.09. Gudensberg 10 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 42:14 Berg, Matthias 90 LTV Neukirchen 39:09 Jakob, Simon 91 SG Chattengau 25.03. Frankenberg 54:04 Kaschik, Niklas 90 TSV Gilserberg 14.10. Bad Hersfeld 110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 16,58 * Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 03.06. Kassel 400 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 63,00 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 03.06. Kassel 4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 46,94 ESV Jahn Treysa 49,85 TSV Spangenberg 05.05. Borken Krah 91, Zeebe 91, Franke 91, Bubenheim 90 51,79 LTV Neukirchen 05.05. Borken Gröger 92, Fiehler 92, Möller 91, Olbrich 91 3 x 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9:09,29 TSV Spangenberg 12.05. Felsberg Krug 91, Franke 91, Zeebe 91 Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,95 Reyes, David 89 TSV Spangenberg 1,65 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 05.05. Borken 1,64 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 09.06. Bad Sooden-Allendorf 1,64 Briewig, Oliver 90 SC Steinatal 01.09. Gudensberg 1,56 Sinemus, Julian 90 Tuspo Borken 01.09. Gudensberg 1,56 Hajat, Mikail 91 TSV Eintracht Gudensbe 01.09. Gudensberg 1,54 Simon, Jakob 91 SG Chattengau 28.06. Guxhagen 1,45 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 05.05. Borken 1,38 Bruder, Florian 91 TSV Geismar 02.09. Geismar Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2,70 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 3,40 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 23.05. Neukirchen 2,30 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 10.06. Bad Sooden-Allendorf Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,93 Kalinger, Alexander 89 ESV Jahn Treysa 5,58 * Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Borken 5,41 Dittmann, Robin 90 TSV Geismar 02.09. Geismar 5,31 Seck, Ricardo 90 SC Steinatal 01.09. Gudensberg 5,30 Hajat, Mikail 91 TSV Eintracht Gudensbe 01.09. Gudensberg 5,24 * Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 05.05. Borken 4,94 * Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 05.05. Borken 4,93 * Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 20.09. Bebra 4,67 Bruder, Florian 91 TSV Geismar 02.09. Geismar Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,48 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 10,12 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 14.08. Neukirchen Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,15 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 13,35 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 29.08. Spangenberg 12,73 Städter, Yannik 91 Tus Fritzlar 22.04. Kassel 11,43 Dittmann, Robin 90 TSV Geismar 02.09. Geismar 10,56 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 13.06. Frankenberg 10,34 Bienert, Nico 90 TSV Altmorschen 28.04. Altmorschen 10,25 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 22.04. Kassel 8,85 Maties, Andreas 91 TSV Altmorschen 28.04. Altmorschen 8,56 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 14.08. Neukirchen 7,64 Bruder, Florian 91 TSV Geismar 02.09. Geismar Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 30,05 Käufler, Benjamin 89 ESV Jahn Treysa 38,79 Städter, Yannik 91 Tus Fritzlar 21.01. Frankfurt 32,20 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 05.05. Borken 30,13 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 22.04. Kassel 27,80 Bienert, Nico 90 TSV Altmorschen 28.04. Altmorschen 24,16 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 01.09. Gudensberg 18,43 Maties, Andreas 91 TSV Altmorschen 28.04. Altmorschen Hammerwurf 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 53,91 Käufler, Benjamin 89 ESV Jahn Treysa 30,02 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 29.08. Spangenberg Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 41,86 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 43,82 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Borken 43,72 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 05.05. Borken 38,25 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 13.06. Frankenberg 35,52 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 05.05. Borken 34,94 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 26.05. Baunatal 26,72 Bienert, Nico 90 TSV Altmorschen 28.04. Altmorschen 19,75 Maties, Andreas 91 TSV Altmorschen 28.04. Altmorschen Dreikampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1434 Dittmann, Robin 90 TSV Geismar 02.09. Geismar 13,1/5,41/11,22 1046 Bruder, Florian 91 TSV Geismar 02.09. Geismar 13,3/4,67/07,64 Fünfkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2281 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 2403 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 09.06. Bad Sooden-Allendorf 12,75(-0,2)/5,34(-0,2)/09,23/1,64/57,37 Zehnkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3957 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 4472 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 09./10.06.Bad Sooden-Allendorf 12,75(-0,2)/5,34(-0,2)/09,23/1,64/57,37 // 17,79(-0,7)/29,57/2,30/38,54/5:20,14


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
3000 m
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 11,74 Rosenthal, Jan 91 TSV Eintracht Gudensberg 11,7 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 12.05. Felsberg 12,2 Schmidt, Laurenz 92 Tuspo Guxhagen 22.06. Guxhagen 12,3 Piel, Stephen 92 SC Steinatal 17.09. Neukirchen 12,70 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 16.09. Hofgeismar 12,7 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 12.05. Felsberg 12,7 Korell, Jonas 92 SC Steinatal 24.06. Heiligenrode 12,7 Hahn, Alexander 92 TSV Geismar 02.09. Geismar 13,0 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 02.09. Geismar 13,42 Fiehler, Leif 92 LTV Neukirchen 05.05. Borken 13,4 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 12.05. Felsberg 13,5 Rott, Linus 92 Tuspo Guxhagen 22.06. Guxhagen 14,0 White, Lee 92 TSV Geismar 02.09. Geismar 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:49,33 Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 2:59,0 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 22.05. Melsungen 3:05,48 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 01.09. Gudensberg 3:10,9 Schmerer, Nils 92 SC Steinatal 03.07. Gelnhausen 3:23,4 Korell, Jonas 92 SC Steinatal 24.05. Borken 3:40,66 Fiehler, Leif 92 LTV Neukirchen 01.09. Gudensberg 3:41,05 Disdis, Muhammed 92 Tus Fritzlar 05.05. Borken 3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10:20,4 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 11:16,67 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 21.08. Borken 80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11,31 Städter, Yannik 91 Tus Fritzlar 13,08 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 03.10. Heiligenrode 14,99 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 10.07. Borken 4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 51,19 TSV Spangenberg 49,79 SC Steinatal 01.09. Gudensberg Piel 92, , Heck 92, Dengler 93 50,49 TSV Spangenberg 01.09. Gudensberg Eckhardt 93, Schreck 92, Blumenstein 93, Heckmann 92 52,18 SG Schwalm - Eder 01.09. Gudensberg Gohlke 92, Pfennig 92, Hahn 92, White 92 53,40 LTV Neukirchen 01.09. Gudensberg Gröger 92, Braun 94, Ritter 93, Fiehler 92 Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,68 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 1,70 Schmidt, Laurenz 92 Tuspo Guxhagen 28.06. Guxhagen 1,70 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 01.09. Gudensberg 1,64 Korell, Jonas 92 SC Steinatal 01.09. Gudensberg 1,62 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 12.05. Felsberg 1,54 Rott, Linus 92 Tuspo Guxhagen 28.06. Guxhagen 1,52 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 01.09. Gudensberg 1,44 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 10.07. Borken 1,38 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 19.05. Baunatal 1,38 Hahn, Alexander 92 TSV Geismar 02.09. Geismar 1,38 White, Lee 92 TSV Geismar 02.09. Geismar 1,37 Schmerer, Nils 92 SC Steinatal 03.07. Gelnhausen Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3,30 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 2,20 Frank, Stefan 92 LTV Neukirchen 23.05. Neukirchen 2,10 Fiehler, Leif 92 LTV Neukirchen 14.08. Neukirchen 2,00 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 04.06. Neukirchen Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,79 Städter, Yannik 91 Tus Fritzlar 5,55 Korell, Jonas 92 SC Steinatal 17.09. Neukirchen 5,32 Heck, Jonas 92 SC Steinatal 01.09. Gudensberg 5,18 Hahn, Alexander 92 TSV Geismar 02.09. Geismar 5,17 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 01.09. Gudensberg 5,08 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 02.09. Geismar 5,04 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 16.09. Hofgeismar 5,00 Schmidt, Laurenz 92 Tuspo Guxhagen 22.06. Guxhagen 4,90 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 02.09. Geismar 4,83 White, Lee 92 TSV Geismar 02.09. Geismar 4,64 Fiehler, Leif 92 LTV Neukirchen 05.05. Borken 4,64 Rott, Linus 92 Tuspo Guxhagen 22.06. Guxhagen 4,48 Piel, Stephen 92 SC Steinatal 03.07. Gelnhausen 4,17 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 05.05. Borken 4,17 Kimpel, Niklas 92 SC Steinatal 03.07. Gelnhausen Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 14,82 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 10,48 Jöckel, Oscar 92 SC Steinatal 03.07. Gelnhausen 10,37 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 01.09. Gudensberg 10,30 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 29.08. Spangenberg 10,25 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 09.05. Spangenberg 10,15 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 22.06. Guxhagen 10,12 Klein, Sebastian 92 MT Melsungen 05.05. Borken 9,82 Hahn, Alexander 92 TSV Geismar 02.09. Geismar 9,32 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 22.06. Guxhagen 9,28 Schmidt, Laurenz 92 Tuspo Guxhagen 22.06. Guxhagen 8,86 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 01.09. Gudensberg 8,52 Fiehler, Leif 92 LTV Neukirchen 14.08. Neukirchen 8,13 White, Lee 92 TSV Geismar 02.09. Geismar 8,12 Rott, Linus 92 Tuspo Guxhagen 22.06. Guxhagen 7,85 Korell, Jonas 92 SC Steinatal 17.09. Neukirchen Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 49,76 Städter, Yannik 91 Tus Fritzlar 31,37 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 05.05. Borken 29,24 Klein, Sebastian 92 MT Melsungen 05.05. Borken Hammerwurf 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 30,25 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 26,65 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 22.04. Kassel Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 39,82 Städter, Yannik 91 Tus Fritzlar 26,91 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 10.07. Borken 22,76 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 16.06. Wiesbaden Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 48,00 Bruder, Florian 91 TSV Geismar 60,50 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 02.09. Geismar 54,50 Hahn, Alexander 92 TSV Geismar 02.09. Geismar 54,50 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 02.09. Geismar 54,00 White, Lee 92 TSV Geismar 02.09. Geismar Dreikampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1140 Bruder, Florian 91 TSV Geismar 1457 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 02.09. Geismar 12,9/5,08/60,50 1454 Hahn, Alexander 92 TSV Geismar 02.09. Geismar 12,7/5,18/54,50 1399 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 02.09. Geismar 13,0/4,90/54,50 1310 White, Lee 92 TSV Geismar 02.09. Geismar 14,0/4,83/54,00 Dreikampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 6867 TSV Geismar 02.09. Geismar Gohlke 1457, Hahn 1454, Pfennig 1399 White 1310, Walker 1247 Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2197 Städter, Yannik 91 Tus Fritzlar 2033 Schmidt, Laurenz 92 Tuspo Guxhagen 22.06. Guxhagen 12,2/5,00/1,65/09,28 2022 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 16.09. Hofgeismar 12,70/5,04/1,60/10,08 1960 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 02.09. Geismar 12,9/5,08/1,58/09,67 1922 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 02.09. Geismar 13,0/4,90/1,50/10,32 1893 Hahn, Alexander 92 TSV Geismar 02.09. Geismar 12,7/5,18/1,38/09,82 1853 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 22.06. Guxhagen 12,1/4,95/1,29/09,32 1751 Rott, Linus 92 Tuspo Guxhagen 22.06. Guxhagen 13,5/4,64/1,49/08,12 1676 White, Lee 92 TSV Geismar 02.09. Geismar 14,0/4,83/1,38/08,13 1589 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 04.06. Neukirchen 13,5/4,05/1,36/07,52 Vierkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8532 TSV Spangenberg 9275 TSV Geismar 02.09. Geismar Gohlke 1960, Pfennig 1922, Hahn 1893 Walker 1824, White 1676 8402 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen Eckhardt 1796, Blumenstein 1777, Koch 1444 Brandt 1422, Heckmann 1963 Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2685 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 2348 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 16.06. Wiesbaden 12,32/13,15/4,96/1,32/22,76


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,61 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 12,53 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 05.05. Borken 12,5 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 17.09. Neukirchen 12,98 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 01.09. Gudensberg 13,0 Walker, Hendrik 93 TSV Geismar 02.09. Geismar 13,1 Ritter, Lukas 93 LTV Neukirchen 12.05. Felsberg 13,2 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 12.05. Felsberg 13,2 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 11.07. Melsungen 13,7 Brandt, Dennis 93 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 13,8 Pröhm, Patrick 93 Tuspo Guxhagen 22.06. Guxhagen 14,05 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 01.09. Gudensberg 14,4 Müller, Marius 93 TSV Geismar 02.09. Geismar 14,9 Brinkmann, Janik 93 TSV Geismar 02.09. Geismar 15,0 Peter, Christian 93 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 15,33 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 25.08. Alsfeld 15,4 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 15,4 Dehn, Niklas 93 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:02,0 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 3:03,88 Seck, Fabian 93 SC Steinatal 01.09. Gudensberg 3:21,05 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 25.08. Alsfeld 3:25,56 Baum, Julian 93 TSV Jahn Gensungen 01.09. Gudensberg 4:05,04 Wackerbarth, Michael 93 Tus Fritzlar 05.05. Borken 80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 14,93 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 13,35 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 03.10. Heiligenrode Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,58 Schmidt, Laurenz 92 Tuspo Guxhagen 1,54 Walker, Hendrik 93 TSV Geismar 02.09. Geismar 1,48 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 1,45 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 1,45 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 28.06. Guxhagen 1,45 Pröhm, Patrick 93 Tuspo Guxhagen 28.06. Guxhagen 1,44 Schultheis, Niels 93 SC Steinatal 23.05. Neukirchen 1,36 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 25.08. Alsfeld 1,33 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 1,30 Wackerbarth, Michael 93 Tus Fritzlar 05.05. Borken 1,30 Seck, Fabian 93 SC Steinatal 10.07. Borken 1,29 Brandt, Dennis 93 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 1,28 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 04.06. Neukirchen 1,22 Brinkmann, Janik 93 TSV Geismar 02.09. Geismar 1,00 Dehn, Niklas 93 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2,30 Fiehler, Leif 92 LTV Neukirchen 2,30 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,21 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 5,14 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 23.05. Neukirchen 5,13 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 01.09. Gudensberg 4,87 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 4,50 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 24.06. Heiligenrode 4,42 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 04.06. Neukirchen 4,39 Walker, Hendrik 93 TSV Geismar 02.09. Geismar 4,17 Pröhm, Patrick 93 Tuspo Guxhagen 22.06. Guxhagen 4,04 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 4,03 Müller, Marius 93 TSV Geismar 02.09. Geismar 4,02 Brandt, Dennis 93 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 3,91 Ritter, Lukas 93 LTV Neukirchen 23.05. Neukirchen 3,86 Peter, Christian 93 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 3,69 Dehn, Niklas 93 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 3,64 Brinkmann, Janik 93 TSV Geismar 02.09. Geismar Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,00 Jöckel, Oscar 92 SC Steinatal 11,75 Appell, Yannik 93 TSV Spangenberg 28.04. Altmorschen 11,26 Bubenheim, Lukas 93 TSV Spangenberg 28.04. Altmorschen 10,02 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 08.09. Felsberg 9,86 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 17.09. Neukirchen 8,86 Walker, Hendrik 93 TSV Geismar 02.09. Geismar 8,55 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 29.08. Spangenberg 8,46 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 24.06. Heiligenrode 8,15 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 14.08. Neukirchen 7,64 Reinbold, Felix 93 TSV Spangenberg 05.05. Borken 7,59 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 7,55 Pröhm, Patrick 93 Tuspo Guxhagen 22.06. Guxhagen 7,03 Marx, Benedikt 94 SC Steinatal 17.09. Neukirchen 6,78 Baum, Julian 93 TSV Jahn Gensungen 01.09. Gudensberg 6,29 Peter, Christian 93 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 5,71 Dehn, Niklas 93 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 31,68 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 34,96 Appell, Yannik 93 TSV Spangenberg 28.04. Altmorschen 26,88 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 29.08. Spangenberg 25,34 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 29.08. Spangenberg 25,05 Bubenheim, Lukas 93 TSV Spangenberg 09.05. Spangenberg 24,48 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 05.05. Borken 21,40 Reinbold, Felix 93 TSV Spangenberg 09.05. Spangenberg Hammerwurf 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 21,21 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 36,63 Bubenheim, Lukas 93 TSV Spangenberg 09.05. Spangenberg 15,81 Reinbold, Felix 93 TSV Spangenberg 09.05. Spangenberg Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 28,23 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 32,01 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 28.04. Altmorschen 29,25 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 22.04. Kassel 21,83 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 25.08. Alsfeld Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 59,00 Flugfelder, Eugen 92 LTV Neukirchen 40,50 Brinkmann, Janik 93 TSV Geismar 02.09. Geismar 38,00 Walker, Hendrik 93 TSV Geismar 02.09. Geismar 27,00 Müller, Marius 93 TSV Geismar 02.09. Geismar Dreikampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1382 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 1247 Walker, Hendrik 93 TSV Geismar 02.09. Geismar 13,0/4,39/38,00 1036 Brinkmann, Janik 93 TSV Geismar 02.09. Geismar 14,9/3,64/40,50 1021 Müller, Marius 93 TSV Geismar 02.09. Geismar 14,4/4,03/27,00 Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1871 Schmidt, Laurenz 92 Tuspo Guxhagen 1920 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 12,4/4,91/1,48/09,27 1824 Walker, Hendrik 93 TSV Geismar 02.09. Geismar 13,0/4,39/1,54/08,86 1796 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 13,0/4,87/1,45/08,15 1777 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 13,4/4,92/1,41/08,77 1587 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 04.06. Neukirchen 13,4/4,42/1,28/07,39 1543 Pröhm, Patrick 93 Tuspo Guxhagen 22.06. Guxhagen 13,8/4,17/1,29/07,55 1444 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 15,4/4,04/1,33/07,59 1422 Brandt, Dennis 93 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 13,7/4,02/1,29/05,45 1188 Brinkmann, Janik 93 TSV Geismar 02.09. Geismar 14,9/3,64/1,22/04,38 1112 Dehn, Niklas 93 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 15,4/3,69/1,00/05,71


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
5 km Mannschaft
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Fünfkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,5 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 9,9 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 12.05. Felsberg 10,64 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 20.06. Korbach 10,5 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 04.06. Neukirchen 10,6 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 07.07. Felsberg 10,7 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 22.06. Guxhagen 11,0 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 11,1 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 12.05. Felsberg 11,3 Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 11,6 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 02.09. Geismar 11,7 Sagert, Markus 94 Tuspo Guxhagen 22.06. Guxhagen 12,10 Heerdt, Alexander 94 TSV Geismar 16.09. Hofgeismar 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:13,06 Seck, Fabian 93 SC Steinatal 3:25,1 Schäfer, Bastian 94 LTV Neukirchen 24.05. Borken 3:34,08 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 22.09. Pila/Pol. 3:48,2 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 07.07. Felsberg 2000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7:18,20 Seck, Fabian 93 SC Steinatal 8:50,79 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 21.08. Borken 5 km [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 30:05 Nawratil, Christoph 93 SG Chattengau 25:42 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 14.10. Bad Hersfeld 5 km Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:03:04 MT Melsungen 10.11. Rotenburg Stang 20:12, Hohmann 20:47, Hiob 22:05 60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11,06 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 10,81 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 03.10. Heiligenrode 11,2 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 04.09. Melsungen 4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 42,4 TSV Spangenberg 42,17 MT Melsungen 20.06. Korbach Kästner 94, Hohmann 95, Hiob 95, Ullrich 96 42,3 TSV Spangenberg 07.07. Felsberg Bachmann 95, Dehn 95, Ackermann 94, Strube 95 43,12 SG Schwalm - Eder 12.05. Felsberg Steinmetz 94, Lampe 95, Bollinger 95, Proksch 94 43,29 TG Melsungen 2.Mannsch. 12.05. Felsberg Alter 95, Hohmann 95, Stang 95, Baum 95 46,00 MT Melsungen 3.Mannsch. 12.05. Felsberg Hiob 95, Ullrich 96, Salzmann 95, Ludwig 95 3 x 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10:49,46 TSV Spangenberg 1.Mannsch 9:41,75 MT Melsungen 06.06. Kassel Hiob 95, Hohmann 95, Stang 95 10:11,93 TG Melsungen 2.Mannsch. 06.06. Kassel Baum 95, Kripko 95, Ludwig 95 10:31,00 SG Chattengau 06.06. Kassel Hillebrand 95, Umlauf 95, Hillebrand 95 10:34,81 SG Hessen-Nord 06.06. Kassel Bollinger 95, Steinmetz 94, Lampe 95 10:40,31 MT Melsungen 3.Mannsch. 06.06. Kassel Alter 95, Kästner 94, Salzmann 95 Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,40 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 1,52 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 01.09. Gudensberg 1,52 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 03.10. Heiligenrode 1,48 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 25.08. Alsfeld 1,45 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 28.06. Guxhagen 1,44 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 16.09. Hofgeismar 1,38 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 26.05. Baunatal 1,29 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 1,25 Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 17.09. Neukirchen 1,22 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 02.09. Geismar 1,10 Heerdt, Alexander 94 TSV Geismar 02.09. Geismar o.g.V. Sagert, Markus 94 Tuspo Guxhagen 22.06. Guxhagen Stabhochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2,20 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 2,20 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 14.08. Neukirchen Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,11 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 4,94 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 20.06. Korbach 4,70 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 10.07. Borken 4,65 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 07.07. Felsberg 4,60 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 07.07. Felsberg 4,37 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 02.06. Gudensberg 4,29 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 02.09. Geismar 4,27 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 4,08 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 3,96 Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 17.09. Neukirchen 3,84 Sagert, Markus 94 Tuspo Guxhagen 22.06. Guxhagen 3,81 Heerdt, Alexander 94 TSV Geismar 02.09. Geismar Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,47 Appell, Yannik 93 TSV Spangenberg 10,50 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 29.08. Spangenberg 9,26 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 14.08. Neukirchen 7,54 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 28.08. Melsungen 7,32 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 23.05. Neukirchen 6,99 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 02.06. Gudensberg 6,58 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 33,11 Appell, Yannik 93 TSV Spangenberg 26,82 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 09.05. Spangenberg 25,98 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 19.08. Twiste 22,41 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 18,12 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg Hammerwurf 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 30,27 Bubenheim, Lukas 93 TSV Spangenberg 21,76 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 29.08. Spangenberg Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 32,63 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 31,08 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 27,79 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 25,28 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 04.09. Melsungen 22,52 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 02.06. Gudensberg Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 52,00 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 55,50 Gärtner, Jan-Hendric 94 TSV Jahn Gensungen 01.09. Gudensberg 50,00 Marx, Benedikt 94 SC Steinatal 01.09. Gudensberg 44,50 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 43,50 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 22.06. Guxhagen 43,50 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 04.09. Melsungen 42,50 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 04.06. Neukirchen 41,00 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 08.09. Felsberg 40,50 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 35,50 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 01.09. Gudensberg 30,50 Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 29,00 Heerdt, Alexander 94 TSV Geismar 16.09. Hofgeismar 27,00 Sagert, Markus 94 Tuspo Guxhagen 22.06. Guxhagen 25,00 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 16.09. Hofgeismar Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1337 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 1252 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 22.06. Guxhagen 10,2/4,63/36,50 1241 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 22.06. Guxhagen 10,6/4,88/37,00 1198 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 22.06. Guxhagen 10,7/4,19/43,50 1198 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 10,9/4,52/40,50 1150 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 11,0/4,08/42,00 1048 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 02.09. Geismar 11,6/4,29/31,00 995 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 22.06. Guxhagen 11,7/4,37/24,00 959 Sagert, Markus 94 Tuspo Guxhagen 22.06. Guxhagen 11,7/3,84/27,00 933 Heerdt, Alexander 94 TSV Geismar 02.09. Geismar 12,1/3,81/28,00 Dreikampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 6026 TSV Spangenberg 6163 MT Melsungen 22.06. Guxhagen Baum 1264, Kästner 1241, Alter 1230 Ludwig 1224, Stang 1204 5616 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen Strube 1280, Ackermann 1198, Strieder 1150 Bachmann 1124, Laubach 864 5344 TG Melsungen 2.Mannsch. 22.06. Guxhagen Hohmann 1142, Kripko 1089, Ullrich 1069 Hiob 1056, Salzmann 988 Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1748 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 1685 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 22.06. Guxhagen 10,2/4,63/1,41/36,50 1677 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 04.06. Neukirchen 10,5/4,54/1,40/42,50 1654 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 22.06. Guxhagen 10,4/4,78/1,33/39,00 1652 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 22.06. Guxhagen 10,6/4,88/1,37/37,00 1631 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 10,9/4,52/1,41/40,50 1620 Alter, Henri 95 MT Melsungen 22.06. Guxhagen 10,8/4,45/1,33/45,50 1609 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 22.06. Guxhagen 10,7/4,19/1,37/43,50 1594 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 22.06. Guxhagen 10,9/4,70/1,33/38,50 1592 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 22.06. Guxhagen 10,9/4,62/1,29/43,00 1518 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 11,0/4,08/1,29/42,00 1486 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 02.09. Geismar 11,6/4,29/1,42/31,00 1346 Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 11,3/3,73/1,24/30,50 1312 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 02.09. Geismar 11,5/4,12/1,22/24,00 1201 Heerdt, Alexander 94 TSV Geismar 16.09. Hofgeismar 12,10/3,76/1,08/29,00 959 Sagert, Markus 94 Tuspo Guxhagen 22.06. Guxhagen 11,7/3,84/o.g.V./27,00 Vierkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7904 TSV Spangenberg 8138 MT Melsungen 16.09. Hofgeismar Baum 1673, Stang 1666, Kästner 1628 Ludwig 1586, Alter 1585 7150 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen Strube 1713, Ackermann 1631, Strieder 1518 Bachmann 1424, Laubach 864 7069 TG Melsungen 2.Mannsch. 22.06. Guxhagen Kripko 1522, Hohmann 1488, Ullrich 1369 Hiob 1356, Salzmann 1334 6625 TSV Geismar 16.09. Hofgeismar Pfennig 1485, Bollinger 1485, Steinmetz 1278 Heerdt 1201, Steinmetz 1176 Fünfkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 6136 MT Melsungen 16.06. Wiesbaden Baum 2081, Stang 2054, Alter 2001 5557 TG Melsungen 2.Mannsch. 19.05. Baunatal Alter 1862, Kästner 1854, Hohmann 1841 Blockwettkampf Sprint [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2068 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 04.09. Melsungen 10,5/11,2/4,66/1,36/43,50 Blockwettkampf Lauf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1854 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 19.05. Baunatal 11,24/12,75/4,48/35,00/3:36,79 Blockwettkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10023 MT Melsungen 04.09. Melsungen Kästner 2068, Baum 2038, Ludwig 2021 Alter 1979, Hohmann 1917 DMM Gruppe 1 [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 6173 Pkt. MT Melsungen 29.09. Flieden


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,78 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 9,9 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 07.07. Felsberg 10,5 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 12.05. Felsberg 10,5 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 07.07. Felsberg 10,6 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 07.07. Felsberg 10,6 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 07.07. Felsberg 10,6 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 06.10. Gudensberg 10,7 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 12.05. Felsberg 10,7 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 07.07. Felsberg 10,7 Dehn, Tobias 95 TSV Spangenberg 07.07. Felsberg 10,7 Alter, Henri 95 MT Melsungen 06.10. Gudensberg 10,99 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 01.09. Gudensberg 11,02 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 16.09. Hofgeismar 11,02 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 29.09. Flieden 11,0 Sostmann, Hendrik 95 TSV Spangenberg 07.07. Felsberg 11,62 Szymkiewiecz, Emil 96 MT Melsungen 20.06. Korbach 11,4 Körner, Corvin 95 TSV Jahn Gensungen 12.05. Felsberg 11,4 Umlauf, Till 95 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 11,69 Geisel, Philipp 96 SC Steinatal 01.09. Gudensberg 11,72 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 01.07. Melsungen 11,5 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 22.06. Guxhagen 11,5 Jäckel, Lukas 95 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 12,17 Salzmann, Till 95 MT Melsungen 28.04. Gießen 12,3 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:38,0 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 3:07,2 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 11.07. Melsungen 3:15,21 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 29.09. Flieden 3:16,9 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 22.05. Melsungen 3:18,0 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 07.07. Felsberg 3:18,79 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 04.05. Baunatal 3:19,1 Hillebrand, Pascal 95 SG Chattengau 28.08. Melsungen 3:27,3 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 22.05. Melsungen 3:28,0 Hillebrand, Nico 95 SG Chattengau 28.08. Melsungen 3:28,31 Alter, Henri 95 MT Melsungen 04.05. Baunatal 3:31,16 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 01.07. Melsungen 3:44,60 Salzmann, Till 95 MT Melsungen 20.06. Korbach 3:47,52 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 12.05. Felsberg 2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9:19,39 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 6:56,1 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 12.09. Heiligenrode 7:21,38 Hillebrand, Pascal 95 SG Chattengau 21.08. Borken 7:22,1 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 12.09. Heiligenrode 7:32,63 Hillebrand, Nico 95 SG Chattengau 21.08. Borken 7:45,31 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 21.08. Borken 5 km [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 27:12 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 20:12 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 10.11. Rotenburg 20:47 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 10.11. Rotenburg 22:05 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 10.11. Rotenburg 22:06 Umlauf, Till 95 SG Chattengau 25.03. Frankenberg 60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,24 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 10,7 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 04.09. Melsungen 11,08 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 20.06. Korbach 11,33 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 10.07. Borken 11,52 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 20.06. Korbach 11,4 Alter, Henri 95 MT Melsungen 04.09. Melsungen 12,02 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 20.06. Korbach 12,1 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 04.09. Melsungen 12,5 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 04.09. Melsungen 12,9 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 28.08. Melsungen 13,54 Salzmann, Till 95 MT Melsungen 28.04. Gießen Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,45 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 1,46 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 20.06. Korbach 1,45 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 07.07. Felsberg 1,44 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 16.09. Hofgeismar 1,44 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 16.09. Hofgeismar 1,42 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 20.06. Korbach 1,36 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 01.09. Gudensberg 1,33 Alter, Henri 95 MT Melsungen 12.05. Felsberg 1,32 Umlauf, Till 95 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 1,30 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 02.09. Geismar 1,29 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 22.06. Guxhagen 1,28 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 11.07. Melsungen 1,28 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 19.08. Twiste 1,28 Salzmann, Till 95 MT Melsungen 19.08. Twiste 1,25 Jäckel, Lukas 95 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 1,21 Dehn, Tobias 95 TSV Spangenberg 07.07. Felsberg 1,20 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 28.06. Guxhagen 1,17 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen o.g.V. Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,69 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 4,90 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 07.07. Felsberg 4,84 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 07.07. Felsberg 4,73 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 07.07. Felsberg 4,72 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 4,70 Alter, Henri 95 MT Melsungen 28.08. Melsungen 4,68 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 10.07. Borken 4,66 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 04.09. Melsungen 4,54 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 07.07. Felsberg 4,49 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 22.06. Guxhagen 4,46 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 02.06. Gudensberg 4,35 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 12.05. Felsberg 4,31 Umlauf, Till 95 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 4,24 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 01.07. Melsungen 4,22 Dehn, Tobias 95 TSV Spangenberg 07.07. Felsberg 4,08 Jäckel, Lukas 95 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 4,06 Salzmann, Till 95 MT Melsungen 12.05. Felsberg 3,85 Körner, Corvin 95 TSV Jahn Gensungen 12.05. Felsberg 3,63 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 22.06. Guxhagen 3,63 Sostmann, Hendrik 95 TSV Spangenberg 07.07. Felsberg 3,27 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7,41 Funke, Maximilian 94 TSV Altmorschen 9,42 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 03.10. Heiligenrode 8,48 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 29.08. Spangenberg 8,08 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 7,86 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 7,69 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 10.07. Borken 7,05 Salzmann, Till 95 MT Melsungen 22.05. Melsungen 6,96 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 22.05. Melsungen 6,88 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 11.07. Melsungen 6,64 Alter, Henri 95 MT Melsungen 01.07. Melsungen 6,55 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 11.07. Melsungen 6,34 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 28.08. Melsungen 6,17 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 6,01 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 11.07. Melsungen 5,66 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 02.06. Gudensberg Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 18,80 Funke, Maximilian 94 TSV Altmorschen 23,40 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 04.09. Melsungen 22,08 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 29.08. Spangenberg 21,33 Salzmann, Till 95 MT Melsungen 22.04. Kassel 19,24 Alter, Henri 95 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 19,14 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 18,20 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 18,02 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 22.04. Kassel 15,33 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 12,85 Sostmann, Hendrik 95 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg Hammerwurf 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 20,10 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 29.08. Spangenberg 19,38 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 29.08. Spangenberg Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 21,87 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 35,48 Alter, Henri 95 MT Melsungen 04.09. Melsungen 27,54 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 25,39 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 23,54 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 04.09. Melsungen 22,62 Küllmer, Michael 95 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 21,80 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 04.09. Melsungen 21,79 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 21,46 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 20,78 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 20,57 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 20,15 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 19,80 Salzmann, Till 95 MT Melsungen 22.04. Kassel 15,97 Sostmann, Hendrik 95 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 15,16 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 14,58 Dehn, Tobias 95 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 43,00 Spangenberg, Hendrik 94 TSV Geismar 58,00 Alter, Henri 95 MT Melsungen 22.09. Pila/Pol. 48,50 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 22.09. Pila/Pol. 47,50 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 01.09. Gudensberg 45,50 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 22.09. Pila/Pol. 45,50 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 22.09. Pila/Pol. 43,50 Szymkiewiecz, Emil 96 MT Melsungen 20.06. Korbach 41,50 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 22.06. Guxhagen 40,00 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 22.06. Guxhagen 40,00 Salzmann, Till 95 MT Melsungen 22.06. Guxhagen 39,00 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 39,00 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 22.06. Guxhagen 37,00 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 22.09. Pila/Pol. 36,00 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 22.06. Guxhagen 35,50 Küllmer, Michael 95 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 35,50 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 22.09. Pila/Pol. 33,50 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 31,50 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 01.09. Gudensberg 31,00 Sostmann, Hendrik 95 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 31,00 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 30,00 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 29,50 Dehn, Tobias 95 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 29,00 Körner, Corvin 95 TSV Jahn Gensungen 08.09. Felsberg 23,50 Steinmetz, Hendrik 96 TSV Geismar 16.09. Hofgeismar Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1185 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 1280 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 10,6/4,72/46,00 1266 Alter, Henri 95 MT Melsungen 06.10. Gudensberg 10,7/4,59/47,50 1264 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 22.06. Guxhagen 10,4/4,78/39,00 1229 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 06.10. Gudensberg 10,6/4,67/38,50 1224 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 22.06. Guxhagen 10,9/4,62/43,00 1210 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 22.06. Guxhagen 10,8/4,49/41,50 1142 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 22.06. Guxhagen 11,0/4,30/37,00 1124 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 10,9/4,44/31,00 1119 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 02.09. Geismar 10,9/4,45/30,00 1089 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 22.06. Guxhagen 11,5/4,04/40,00 1074 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 19.08. Twiste 10,9/4,05/30,00 1069 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 22.06. Guxhagen 11,2/4,15/31,50 998 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 22.06. Guxhagen 11,5/3,63/33,50 988 Salzmann, Till 95 MT Melsungen 22.06. Guxhagen 12,4/3,75/40,00 864 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 12,3/3,27/29,50 Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1618 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 1713 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 10,6/4,72/1,41/46,00 1673 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 16.09. Hofgeismar 10,49/4,53/1,44/35,00 1666 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 16.09. Hofgeismar 10,98/4,57/1,44/40,50 1620 Alter, Henri 95 MT Melsungen 22.06. Guxhagen 10,8/4,45/1,33/45,50 1592 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 06.10. Gudensberg 11,1/4,59/1,38/38,50 1578 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 22.06. Guxhagen 10,8/4,49/1,29/41,50 1533 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 16.09. Hofgeismar 11,02/4,29/1,24/42,00 1522 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 22.06. Guxhagen 11,5/4,04/1,41/40,00 1518 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 10,8/4,34/1,24/39,00 1492 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 02.09. Geismar 10,9/4,45/1,30/30,00 1436 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 19.08. Twiste 10,9/4,05/1,28/30,00 1424 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 10,9/4,44/1,17/31,00 1369 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 22.06. Guxhagen 11,2/4,15/1,17/31,50 1334 Salzmann, Till 95 MT Melsungen 22.06. Guxhagen 12,4/3,75/1,25/40,00 1176 Steinmetz, Hendrik 96 TSV Geismar 16.09. Hofgeismar 12,17/3,77/1,12/23,50 998 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 22.06. Guxhagen 11,5/3,63/o.g.V./33,50 864 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 12,3/3,27/o.g.V./29,50 Blockwettkampf Sprint [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2038 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 04.09. Melsungen 10,5/10,9/4,50/1,36/37,50 2021 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 04.09. Melsungen 11,1/10,7/4,69/1,32/41,00 1979 Alter, Henri 95 MT Melsungen 04.09. Melsungen 11,0/11,4/4,49/1,28/49,50 1882 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 04.09. Melsungen 10,8/13,4/4,67/1,40/39,00 1794 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 04.09. Melsungen 10,9/12,1/4,32/1,24/33,50 Blockwettkampf Lauf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2081 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 16.06. Wiesbaden 10,73/11,22/4,60/37,00/3:26,80 2054 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 16.06. Wiesbaden 11,34/11,60/4,52/39,00/3:12,90 2001 Alter, Henri 95 MT Melsungen 16.06. Wiesbaden 11,40/11,69/4,35/50,00/3:35,37 1974 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 16.06. Bad Oeynhausen 11,42/11,22/4,52/38,50/3:38,62 1843 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 28.04. Gießen 11,13/13,23/4,21/33,50/3:23,44 1759 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 28.04. Gießen 11,31/13,11/4,06/26,50/3:25,55 1744 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 19.05. Baunatal 12,00/12,65/4,02/33,00/3:33,73 1579 Salzmann, Till 95 MT Melsungen 28.04. Gießen 12,17/13,54/3,84/32,50/3:55,04 Blockwettkampf Wurf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1917 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 04.09. Melsungen 10,9/12,5/4,66/07,09/23,40


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
DMM Gruppe 1


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 7,2 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 7,3 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 30.06. Bebra 7,5 Geisel, Philipp 96 SC Steinatal 17.09. Neukirchen 7,7 Seck, Alessandro 96 SC Steinatal 04.06. Neukirchen 7,7 Heldt, Albert 96 TSV Jahn Gensungen 07.07. Felsberg 7,8 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 7,8 Szymkiewiecz, Emil 96 MT Melsungen 30.06. Bebra 7,9 Hoppe, Lukas 96 MT Melsungen 04.07. Melsungen 8,1 Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 07.07. Felsberg 8,1 Schareina, Julian 96 TSV Spangenberg 07.07. Felsberg 8,2 Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen 16.06. Spangenberg 8,2 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 8,3 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 8,4 Steinmetz, Hendrik 96 TSV Geismar 02.09. Geismar 8,4 Nagel, Ralf 96 SC Steinatal 17.09. Neukirchen 8,5 Hartmann, Sven 96 TSV Jahn Gensungen 04.07. Melsungen 8,5 Diehl, Maurice 96 Tus Fritzlar 02.09. Geismar 8,6 Gumbel, Jonas 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Felsberg 8,7 Diekmann, Fabian 96 TSV Jahn Gensungen 07.07. Felsberg 8,7 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 8,8 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 8,9 Clobes, Lukas 96 TSV Jahn Gensungen 07.07. Felsberg 9,1 Schäfer, Christopher 96 TSV Geismar 02.09. Geismar 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:14,08 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 3:24,63 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 03.10. Heiligenrode 3:34,3 Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen 07.07. Felsberg 3:44,6 Stiehl, Christopher 96 SC Zennern 15.06. Heiligenrode 3:51,9 Herwig, Leon 96 MT Melsungen 22.05. Melsungen 3:54,5 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 22.05. Melsungen 3:54,7 Gumbel, Jonas 96 TSV Jahn Gensungen 28.08. Melsungen 3:56,3 Demtröder, Nils 96 Tus Fritzlar 07.07. Felsberg 4:21,3 Hartmann, Sven 96 TSV Jahn Gensungen 04.07. Melsungen 2000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7:06,8 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 7:32,82 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 21.08. Borken 8:33,19 Gumbel, Jonas 96 TSV Jahn Gensungen 21.08. Borken 4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 29,12 MT Melsungen 30,5 MT Melsungen 04.07. Melsungen Herwig 96, Hoppe 96, Erbe 97, Ullrich 96 31,5 SG Hessen-Nord 04.07. Melsungen Brede 97, Gumbel 96, Hartmann 96, Scholz 97 31,9 TSV Spangenberg 07.07. Felsberg Schareina 96, Bachmann 97, Schareina 96, Hollstein 97 3 x 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10:18,80 MT Melsungen 11:26,14 SG Hessen-Nord 06.06. Kassel Brede 97, Fleischmann 96, Scholz 97 11:34,84 Tus Fritzlar 06.06. Kassel Disdis 97, Friedrich 97, Demtröder 96 11:49,52 MT Melsungen 06.06. Kassel Ullrich 96, Funck 97, Herwig 96 12:18,49 SG Schwalm-Eder 2.Mannschaft 06.06. Kassel Netjes 97, Hartmann 96, Gumbel 96 12:27,38 TG Melsungen 2.Mannsch. 06.06. Kassel Ludwig 97, , Schneider 99 Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,34 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 1,30 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 1,26 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 1,22 Heldt, Albert 96 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 1,18 Seck, Alessandro 96 SC Steinatal 04.06. Neukirchen 1,14 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 1,14 Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen 15.09. Guxhagen 1,12 Steinmetz, Hendrik 96 TSV Geismar 16.09. Hofgeismar 1,10 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 1,08 Szymkiewiecz, Emil 96 MT Melsungen 30.06. Bebra 1,08 Diehl, Maurice 96 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 1,06 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 1,02 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 04.06. Neukirchen Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,72 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 4,50 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 20.06. Korbach 3,99 Szymkiewiecz, Emil 96 MT Melsungen 30.06. Bebra 3,90 Heldt, Albert 96 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 3,85 Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen 16.06. Spangenberg 3,77 Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 07.07. Felsberg 3,77 Steinmetz, Hendrik 96 TSV Geismar 16.09. Hofgeismar 3,77 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 3,73 Seck, Alessandro 96 SC Steinatal 04.06. Neukirchen 3,66 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 3,58 Geisel, Philipp 96 SC Steinatal 17.09. Neukirchen 3,52 Hoppe, Lukas 96 MT Melsungen 04.07. Melsungen 3,50 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 28.04. Altmorschen 3,50 Diehl, Maurice 96 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 3,49 Schareina, Julian 96 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 3,47 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 3,42 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 04.06. Neukirchen 3,30 Hartmann, Sven 96 TSV Jahn Gensungen 28.04. Altmorschen 3,24 Schäfer, Christopher 96 TSV Geismar 02.09. Geismar 3,14 Diekmann, Fabian 96 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 3,11 Gumbel, Jonas 96 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 3,05 Clobes, Lukas 96 TSV Jahn Gensungen 28.04. Altmorschen 2,75 Bocek, Norman 96 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Altmorschen Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 54,00 Alter, Henri 95 MT Melsungen 56,00 Szymkiewiecz, Emil 96 MT Melsungen 30.06. Bebra 53,00 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 08.09. Felsberg 44,00 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 42,00 Schäfer, Christopher 96 TSV Geismar 02.09. Geismar 39,00 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 38,00 Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen 15.09. Guxhagen 36,50 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 36,00 Seck, Alessandro 96 SC Steinatal 04.06. Neukirchen 35,00 Bocek, Norman 96 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Altmorschen 34,00 Gumbel, Jonas 96 TSV Jahn Gensungen 28.04. Altmorschen 34,00 Diehl, Maurice 96 Tus Fritzlar 02.09. Geismar 34,00 Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 33,50 Heldt, Albert 96 TSV Jahn Gensungen 28.04. Altmorschen 33,00 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 33,00 Herwig, Leon 96 MT Melsungen 04.07. Melsungen 33,00 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 33,00 Schareina, Julian 96 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 32,50 Clobes, Lukas 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Felsberg 32,00 Steinmetz, Hendrik 96 TSV Geismar 02.09. Geismar 30,50 Diekmann, Fabian 96 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 28,50 Hartmann, Sven 96 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 27,00 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 22,00 Nagel, Ralf 96 SC Steinatal 17.09. Neukirchen Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1152 Alter, Henri 95 MT Melsungen 1070 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 28.04. Gießen 08,01/4,00/41,00 983 Heldt, Albert 96 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 07,9/3,90/33,00 973 Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen 15.09. Guxhagen 08,2/3,75/38,00 953 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 08,2/3,77/35,00 946 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 08,8/3,37/49,00 903 Schareina, Julian 96 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 08,2/3,49/33,00 896 Steinmetz, Hendrik 96 TSV Geismar 02.09. Geismar 08,4/3,66/32,00 894 Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 08,6/3,67/34,00 856 Schäfer, Christopher 96 TSV Geismar 02.09. Geismar 09,1/3,24/42,00 850 Diehl, Maurice 96 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 08,6/3,50/31,00 801 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 09,2/3,40/33,00 789 Gumbel, Jonas 96 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 08,6/3,11/29,50 687 Diekmann, Fabian 96 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 09,3/2,74/30,50 Dreikampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5338 MT Melsungen 4520 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen Hollstein 952, Wunderlich 946, Schareina 903 Schareina 894, Bachmann 825 3912 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen Hassenpflug 1020, Hartmann 862, Hutter 760 Pröhm 735, Klaus 535 Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1538 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 1469 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 30.06. Bebra 07,3/4,27/1,16/43,50 1410 Szymkiewiecz, Emil 96 MT Melsungen 30.06. Bebra 07,8/3,99/1,08/56,00 1315 Seck, Alessandro 96 SC Steinatal 04.06. Neukirchen 07,7/3,73/1,18/36,00 1312 Heldt, Albert 96 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 07,9/3,90/1,22/33,00 1297 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 08,8/3,37/1,26/49,00 1256 Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen 15.09. Guxhagen 08,2/3,75/1,14/38,00 1250 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 07,8/3,66/1,14/33,00 1164 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 08,2/3,77/1,02/35,00 1097 Diehl, Maurice 96 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 08,6/3,50/1,08/31,00 1036 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 09,2/3,40/1,06/33,00 971 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 04.06. Neukirchen 08,6/3,42/1,02/22,00 DMM Gruppe 1 [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4970 Pkt. MT Melsungen 4083 Pkt MT Melsungen 04.07. Melsungen 3642 Pkt SG Hessen-Nord 04.07. Melsungen


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 7,6 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 7,4 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 11.07. Melsungen 7,7 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 7,7 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 7,8 Bolte, Domenic 97 TSV 1905 Remsfeld 02.06. Gudensberg 7,8 Allmeroth, Bastian 97 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 7,9 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 07.07. Felsberg 7,9 Brede, Marc 97 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 7,9 Burak, Disdis 97 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 7,9 Disdis, Burak 97 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 8,0 Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensbe 02.06. Gudensberg 8,0 Friedrich, Niklas 97 Tus Fritzlar 02.06. Gudensberg 8,1 Bachmann, Till 97 TSV Spangenberg 07.07. Felsberg 8,2 Warlich, Jonas 97 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 8,3 Kunigkeit, Jan 97 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 8,4 Koch, Johannes 97 TSV Altmorschen 16.06. Spangenberg 8,4 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 8,4 Pröhm, Niklas 97 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 8,5 Dworak, Jonas 97 TSV Jahn Gensungen 07.07. Felsberg 8,5 Yebio, David 97 MT Melsungen 11.07. Melsungen 8,5 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 06.10. Gudensberg 8,6 Hutter, Lukas 97 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 8,6 Netjes, Rik 97 TSV Geismar 06.10. Gudensberg 8,8 Wiegand, Felix 97 Tuspo Borken 07.07. Felsberg 8,8 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 11.07. Melsungen 8,9 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 9,49 Bernhardt, Pascal 97 Tuspo Borken 10.07. Borken 9,3 Kästner, Philipp 97 MT Melsungen 07.07. Felsberg 9,3 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 9,4 Schröder, Marcel 97 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 9,4 Trieschmann, Johannes 97 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:38,59 Seck, Alessandro 96 SC Steinatal 3:23,11 Brede, Marc 97 TSV Geismar 03.10. Heiligenrode 3:43,2 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 07.07. Felsberg 3:46,0 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 22.05. Melsungen 3:52,3 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken 22.05. Melsungen 3:59,4 Friedrich, Niklas 97 Tus Fritzlar 07.07. Felsberg 4:01,2 Netjes, Rik 97 TSV Geismar 07.07. Felsberg 4:01,5 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 07.07. Felsberg 4:25,8 Wiegand, Felix 97 Tuspo Borken 04.07. Melsungen 2000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8:24,39 Seck, Alessandro 96 SC Steinatal 8:09,0 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 12.09. Heiligenrode 8:11,20 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken 21.08. Borken Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,22 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 1,23 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 1,18 Brede, Marc 97 TSV Geismar 02.06. Gudensberg 1,16 Disdis, Burak 97 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 1,14 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 1,08 Bolte, Domenic 97 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Fritzlar 1,08 Friedrich, Niklas 97 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 1,06 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 04.06. Neukirchen 1,06 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 1,06 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 1,02 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 1,02 Hutter, Lukas 97 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 1,02 Trieschmann, Johannes 97 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 1,00 Netjes, Rik 97 TSV Geismar 02.09. Geismar 0,84 Wiegand, Felix 97 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar o.g.V. Bachmann, Till 97 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,10 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 4,16 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken 02.09. Geismar 4,13 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 11.07. Melsungen 4,01 Brede, Marc 97 TSV Geismar 02.06. Gudensberg 4,00 Burak, Disdis 97 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 4,00 Disdis, Burak 97 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 3,87 Bolte, Domenic 97 TSV 1905 Remsfeld 02.06. Gudensberg 3,86 Allmeroth, Bastian 97 ESV Jahn Treysa 10.07. Borken 3,85 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 3,81 Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensbe 06.10. Gudensberg 3,71 Friedrich, Niklas 97 Tus Fritzlar 02.06. Gudensberg 3,68 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 3,57 Yebio, David 97 MT Melsungen 11.07. Melsungen 3,55 Bachmann, Till 97 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 3,43 Warlich, Jonas 97 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 3,43 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 3,36 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 3,35 Hans, Christian 97 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 3,35 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 19.08. Twiste 3,34 Netjes, Rik 97 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 3,21 Hutter, Lukas 97 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 3,18 Dworak, Jonas 97 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 3,08 Kunigkeit, Jan 97 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 3,08 Bernhardt, Pascal 97 Tuspo Borken 10.07. Borken 3,08 Trieschmann, Johannes 97 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 3,05 Wiegand, Felix 97 Tuspo Borken 04.07. Melsungen 3,04 Pröhm, Niklas 97 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 3,01 Kästner, Philipp 97 MT Melsungen 07.07. Felsberg 2,97 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 2,96 Koch, Johannes 97 TSV Altmorschen 16.06. Spangenberg 2,76 Ott, Dominik 97 SG Chattengau 02.06. Gudensberg Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 50,00 Szymkiewiecz, Emil 96 MT Melsungen 44,00 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 43,50 Bolte, Domenic 97 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Fritzlar 41,50 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 40,00 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 04.07. Melsungen 38,00 Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensbe 15.09. Fritzlar 36,50 Brede, Marc 97 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 33,50 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 33,00 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 33,00 Trieschmann, Johannes 97 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 31,00 Ott, Dominik 97 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 31,00 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken 24.06. Heiligenrode 31,00 Friedrich, Niklas 97 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 30,50 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 30,00 Hutter, Lukas 97 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 29,50 Netjes, Rik 97 TSV Geismar 02.09. Geismar 29,00 Wiegand, Felix 97 Tuspo Borken 02.09. Geismar 27,00 Bachmann, Till 97 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 26,50 Kunigkeit, Jan 97 SG Chattengau 06.10. Gudensberg 25,50 Koch, Johannes 97 TSV Altmorschen 16.06. Spangenberg 24,00 Warlich, Jonas 97 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 23,50 Burak, Disdis 97 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 23,50 Disdis, Burak 97 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 23,50 Klaus, Alexander 97 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 22,50 Pröhm, Niklas 97 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 22,00 Schröder, Marcel 97 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 22,00 Allmeroth, Bastian 97 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 20,00 Hans, Christian 97 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 20,00 Dworak, Jonas 97 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 18,50 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 04.06. Neukirchen Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1041 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 1065 Bolte, Domenic 97 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Fritzlar 07,8/3,83/43,50 1020 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 07,9/3,67/41,50 1016 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 07,7/4,13/31,00 1016 Brede, Marc 97 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 07,9/3,95/36,50 988 Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensbe 15.09. Fritzlar 08,0/3,70/38,00 983 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 07,8/3,80/33,00 952 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 08,4/3,68/39,00 914 Burak, Disdis 97 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 07,9/4,00/23,50 902 Friedrich, Niklas 97 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 08,2/3,61/31,00 889 Allmeroth, Bastian 97 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 07,8/3,81/22,00 885 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 06.10. Gudensberg 08,5/3,28/38,00 862 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 08,4/3,38/32,00 825 Bachmann, Till 97 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 08,2/3,55/23,00 791 Netjes, Rik 97 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 08,9/3,34/29,50 760 Hutter, Lukas 97 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 08,9/3,07/30,00 751 Kunigkeit, Jan 97 SG Chattengau 06.10. Gudensberg 08,5/2,95/26,50 745 Trieschmann, Johannes 97 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 09,4/3,08/33,00 735 Pröhm, Niklas 97 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 08,4/3,04/22,50 711 Wiegand, Felix 97 Tuspo Borken 02.09. Geismar 09,0/2,83/29,00 622 Dworak, Jonas 97 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 09,2/2,90/20,00 581 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 04.06. Neukirchen 09,5/2,89/18,50 535 Klaus, Alexander 97 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 09,8/2,37/23,50 Vierkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1311 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 1334 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 07,7/4,13/1,20/31,00 1312 Bolte, Domenic 97 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Fritzlar 07,8/3,83/1,08/43,50 1311 Brede, Marc 97 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 07,9/3,95/1,16/36,50 1231 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 07,9/3,67/1,02/41,50 1218 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 07,8/3,80/1,06/33,00 1209 Disdis, Burak 97 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 07,9/4,00/1,16/23,50 1187 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 08,4/3,68/1,06/39,00 1149 Friedrich, Niklas 97 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 08,2/3,61/1,08/31,00 1144 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 06.10. Gudensberg 08,5/3,28/1,10/38,00 971 Hutter, Lukas 97 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 08,9/3,07/1,02/30,00 956 Trieschmann, Johannes 97 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 09,4/3,08/1,02/33,00 916 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 04.06. Neukirchen 09,1/3,07/1,06/23,00 825 Bachmann, Till 97 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 08,2/3,55/o.g.V./23,00 796 Wiegand, Felix 97 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 09,0/2,80/0,84/28,50


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 7,8 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken 8,0 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensbe 02.06. Gudensberg 8,1 Scheffler, Cedric 98 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 8,2 Steinmetz, Tim-Niklas 98 TSV Geismar 02.09. Geismar 8,2 Menges, Etienne 98 TSV Geismar 02.09. Geismar 8,4 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 02.06. Gudensberg 8,4 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 07.07. Felsberg 8,5 Mai, Matthis 98 TSV 1905 Remsfeld 02.06. Gudensberg 8,5 Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 04.06. Neukirchen 8,5 Bechtel, Simon 98 LTV Neukirchen 04.06. Neukirchen 8,5 Stiehl, Philipp 98 SC Zennern 15.09. Fritzlar 8,6 Staib, Moritz 98 Tuspo Guxhagen 07.07. Felsberg 8,6 Olten, Jonas 98 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 8,6 Rademacher, Maximilian 98 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 8,7 Werkmeister, Aaron 98 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 8,8 Wick, Pascal 98 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 8,8 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 07.07. Felsberg 8,8 Dorschner, Max 98 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 8,8 Rudolph, Niklas 98 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 8,9 Weitzel, Paul 98 SC Steinatal 17.09. Neukirchen 9,0 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 07.07. Felsberg 9,0 Brinkmann, Sören 98 TSV Geismar 02.09. Geismar 9,0 Danz, Jannis 98 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 9,1 Wicke, Michael 98 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 9,3 Diekmann, Peer 98 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 9,3 Schmelz, Marcel 98 TSV Altmorschen 15.09. Guxhagen 9,4 Koch, Christoph 98 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 9,5 Lemke, Janis 98 TSV Geismar 02.09. Geismar 9,5 Schäfer, Robin 98 TSV Geismar 02.09. Geismar 9,6 Grede, Max 98 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 9,6 Liehr, Steven 98 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 9,6 Siebert, Fabian 98 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 9,6 Stendebach, David 98 TSV Geismar 02.09. Geismar 9,6 Werner, Marius 98 SC Zennern 15.09. Fritzlar 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:45,0 Brede, Marc 97 TSV Geismar 3:54,9 Stiehl, Philipp 98 SC Zennern 15.06. Heiligenrode 3:56,8 Werkmeister, Aaron 98 MT Melsungen 28.08. Melsungen 4:00,0 Olten, Jonas 98 Tuspo Borken 07.07. Felsberg 4:06,6 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 07.07. Felsberg 4:13,12 Dorschner, Max 98 Tuspo Borken 21.08. Borken 4:14,9 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 07.07. Felsberg 4:15,8 Scheffler, Cedric 98 TSV Geismar 07.07. Felsberg 4:21,4 Rademacher, Maximilian 98 Tus Fritzlar 07.07. Felsberg 4:24,3 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 07.07. Felsberg 4:34,8 Diekmann, Peer 98 TSV Jahn Gensungen 07.07. Felsberg 4:36,2 Koch, Christoph 98 TSV Jahn Gensungen 07.07. Felsberg 4:41,9 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 07.07. Felsberg 4 x 50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 33,5 TSV Geismar 32,7 SG Schwalm - Eder 07.07. Felsberg Wiegand 99, Rühl 99, Olten 98, Wiegand 99 35,4 SG Schwalm-Eder 2.Mannschaft 07.07. Felsberg Lampe 99, Kistner 98, Hoffmann 99, Scheffler 98 35,4 TSV Spangenberg 07.07. Felsberg Bachmann 99, Herwig 99, Entzeroth 98, Pöppe 98 3 x 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 12:45,22 TSV Geismar 13:06,4 SG Schwalm - Eder 02.06. Gudensberg Scheffler 98, Lampe 99, Wiegand 99 Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3,97 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken 3,60 Staib, Moritz 98 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 3,58 Scheffler, Cedric 98 TSV Geismar 02.06. Gudensberg 3,53 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensbe 02.06. Gudensberg 3,48 Werkmeister, Aaron 98 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 3,35 Weitzel, Paul 98 SC Steinatal 17.09. Neukirchen 3,32 Mai, Matthis 98 TSV 1905 Remsfeld 02.06. Gudensberg 3,31 Rademacher, Maximilian 98 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 3,24 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 3,23 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 3,22 Olten, Jonas 98 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 3,21 Dorschner, Max 98 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 3,18 Liehr, Steven 98 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 3,17 Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 04.06. Neukirchen 3,12 Bechtel, Simon 98 LTV Neukirchen 04.06. Neukirchen 3,12 Steinmetz, Tim-Niklas 98 TSV Geismar 02.09. Geismar 3,05 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 3,04 Stiehl, Philipp 98 SC Zennern 15.09. Fritzlar 3,00 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 3,00 Gombert, Nico 98 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 2,98 Wicke, Michael 98 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 2,96 Wick, Pascal 98 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 2,90 Koch, Christoph 98 TSV Jahn Gensungen 07.07. Felsberg 2,90 Danz, Jannis 98 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 2,86 Brinkmann, Sören 98 TSV Geismar 02.09. Geismar 2,84 Lemke, Janis 98 TSV Geismar 02.09. Geismar 2,79 Grede, Max 98 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 2,79 Schmelz, Marcel 98 TSV Altmorschen 15.09. Guxhagen 2,73 Siebert, Max 98 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 2,71 Siebert, Fabian 98 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 2,70 Menges, Etienne 98 TSV Geismar 02.09. Geismar Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 35,50 Bolte, Domenic 97 TSV 1905 Remsfeld 37,50 Weitzel, Paul 98 SC Steinatal 17.09. Neukirchen 33,00 Koch, Christoph 98 TSV Jahn Gensungen 28.04. Altmorschen 33,00 Lemke, Janis 98 TSV Geismar 02.09. Geismar 32,00 Dorschner, Max 98 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 31,50 Wicke, Michael 98 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 31,50 Brinkmann, Sören 98 TSV Geismar 02.09. Geismar 31,00 Steinmetz, Tim-Niklas 98 TSV Geismar 02.09. Geismar 30,50 Werner, Marius 98 SC Zennern 15.09. Fritzlar 29,00 Staib, Moritz 98 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 28,50 Mai, Matthis 98 TSV 1905 Remsfeld 24.06. Heiligenrode 28,00 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensbe 02.09. Geismar 27,50 Werkmeister, Aaron 98 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 27,00 Olten, Jonas 98 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 25,50 Scheffler, Cedric 98 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 25,00 Schäfer, Robin 98 TSV Geismar 02.09. Geismar 23,50 Rademacher, Maximilian 98 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 22,00 Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 04.06. Neukirchen 22,00 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 22,00 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 21,50 Diekmann, Peer 98 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 21,50 Gombert, Nico 98 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 21,00 Liehr, Steven 98 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 21,00 Siebert, Max 98 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 21,00 Herzog, David 98 TSV Geismar 02.09. Geismar 21,00 Miebach, Jan 98 TSV Geismar 02.09. Geismar 21,00 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 20,50 Schmelz, Marcel 98 TSV Altmorschen 15.09. Guxhagen 20,00 Bechtel, Simon 98 LTV Neukirchen 04.06. Neukirchen 20,00 Stiehl, Philipp 98 SC Zennern 15.09. Fritzlar 19,50 Ihme, Patrick 98 SC Zennern 15.09. Fritzlar 19,50 Krogmann, Dominik 98 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 921 Bolte, Domenic 97 TSV 1905 Remsfeld 859 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensbe 06.10. Gudensberg 08,0/3,40/26,50 841 Steinmetz, Tim-Niklas 98 TSV Geismar 02.09. Geismar 08,2/3,12/31,00 828 Staib, Moritz 98 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 08,7/3,60/28,00 815 Scheffler, Cedric 98 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 08,1/3,21/25,50 803 Dorschner, Max 98 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 08,8/3,21/32,00 791 Werkmeister, Aaron 98 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 08,7/3,48/25,50 781 Olten, Jonas 98 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 08,6/3,22/27,00 761 Rademacher, Maximilian 98 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 08,6/3,31/23,50 747 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 08,4/3,24/21,00 737 Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 04.06. Neukirchen 08,5/3,17/22,00 735 Brinkmann, Sören 98 TSV Geismar 02.09. Geismar 09,0/2,86/31,50 729 Mai, Matthis 98 TSV 1905 Remsfeld 24.06. Heiligenrode 09,15/2,94/28,50 712 Bechtel, Simon 98 LTV Neukirchen 04.06. Neukirchen 08,5/3,12/20,00 705 Lemke, Janis 98 TSV Geismar 02.09. Geismar 09,5/2,84/33,00 701 Stiehl, Philipp 98 SC Zennern 15.09. Fritzlar 08,5/3,04/20,00 685 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 08,6/3,23/17,00 679 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 08,9/3,00/22,00 649 Werner, Marius 98 SC Zennern 15.09. Fritzlar 09,6/2,63/30,50 648 Menges, Etienne 98 TSV Geismar 02.09. Geismar 08,2/2,70/16,50 642 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 09,2/3,05/20,00 606 Danz, Jannis 98 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 09,0/2,90/17,00 604 Schmelz, Marcel 98 TSV Altmorschen 15.09. Guxhagen 09,3/2,79/20,50 603 Gombert, Nico 98 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 09,8/3,00/21,50 597 Schäfer, Robin 98 TSV Geismar 02.09. Geismar 09,5/2,55/25,00 568 Rudolph, Niklas 98 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 08,8/2,66/15,00 507 Ihme, Patrick 98 SC Zennern 15.09. Fritzlar 10,0/2,55/19,50 505 Herzog, David 98 TSV Geismar 02.09. Geismar 10,0/2,42/21,00 502 Miebach, Jan 98 TSV Geismar 02.09. Geismar 10,0/2,40/21,00 495 Stendebach, David 98 TSV Geismar 02.09. Geismar 09,6/2,44/17,00 484 Schäfer, Julius 98 TSV Geismar 02.09. Geismar 10,0/2,42/19,00 Dreikampf Mannschaft [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3823 TSV Geismar 4085 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar Wiegand 874, Wiegand 832, Dorschner 803 Rühl 795, Olten 781 3681 TSV Geismar 02.09. Geismar Steinmetz 841, Lampe 752, Brinkmann 735 Lemke 705, Menges 648 3418 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen Staib 828, Chmilewski 710, Fisseler 706 Danz 606, Rudolph 568 3281 TSV Geismar 2.Mannsch. 15.09. Fritzlar Scheffler 815, Kistner 747, Lampe 742 Neuhaus 491, Humburg 486 3071 MT Melsungen 15.09. Guxhagen Werkmeister 791, Tomaselli 755, Schneider 665 Jericho 664, Ullrich 196 2820 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen Pöppe 685, Entzeroth 642, Bischoff 563 Töpfer 492, Bachmann 438 2642 TSV Geismar 3.Mannschaft 02.09. Geismar Schäfer 597, Bruder 543, Herzog 505 Miebach 502, Stendebach 495 1779 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld Gombert 603, Höhle 376, Höhle 286 Schäfer 273, Wunsch 241 1741 Tuspo Guxhagen 2.Mannsch. 15.09. Guxhagen Finis 452, Krogmann 374, Richter 317 Reihard 312, Efinger 286


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
5 km
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 8,2 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 7,8 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 07.07. Felsberg 8,0 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 07.07. Felsberg 8,3 Tomaselli, Leon 99 MT Melsungen 11.07. Melsungen 8,4 Schneider, Jannik 99 MT Melsungen 06.10. Gudensberg 8,6 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 8,6 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 15.09. Guxhagen 8,8 Lampe, Johannes 99 TSV Geismar 02.09. Geismar 8,9 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 9,0 Chmilewski, Jan 99 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 9,2 Gischler, Jan 99 TSV Altmorschen 16.06. Spangenberg 9,3 Yebio, Simon 99 MT Melsungen 11.07. Melsungen 9,3 Fisseler, Felix 99 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 9,3 Bischoff, Max 99 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 9,3 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 9,3 Groß, Fabian 99 TSV Altmorschen 15.09. Guxhagen 9,4 Jericho, Ben 99 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 9,4 Gebhardt, Janus 99 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 9,5 Riebeling, Hannes 99 LTV Neukirchen 04.06. Neukirchen 9,5 Mohr, Yannick 00 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 9,5 Heiwig, Till 99 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 9,5 Dippolter, Falk-Henry 99 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 9,5 Töpfer, Heinrich 99 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 9,6 Schösser, Gary 99 TSV Jahn Gensungen 07.07. Felsberg 9,6 Blackert, Johannes 99 TSV Altmorschen 15.09. Guxhagen 9,7 Mohr, Henrik 00 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 9,7 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Fritzlar 9,7 Bachmann, Felix 99 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 9,8 Neuhaus, Julian 00 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 9,8 Lambert, Patrick 99 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 9,9 Goujard, Laurin 00 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 9,9 Reiß, Paul-Simon 99 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 1000 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4:13,1 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 3:43,57 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 24.06. Heiligenrode 3:54,7 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 07.07. Felsberg 4:01,7 Yebio, Simon 99 MT Melsungen 11.07. Melsungen 4:03,0 Tomaselli, Leon 99 MT Melsungen 22.05. Melsungen 4:05,02 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 21.08. Borken 4:05,9 Gischler, Jan 99 TSV Altmorschen 07.07. Felsberg 4:21,2 Schneider, Jannik 99 MT Melsungen 28.08. Melsungen 4:22,6 Blackert, Johannes 99 TSV Altmorschen 07.07. Felsberg 4:23,7 Mohr, Henrik 00 Tuspo Borken 22.05. Melsungen 4:29,0 Hoffmann, Marek 99 TSV Geismar 07.07. Felsberg 4:35,9 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 07.07. Felsberg 5:02,88 Schmidt, Moritz 99 Tuspo Borken 21.08. Borken 5:25,39 Wiegand, Justus 00 Tuspo Borken 21.08. Borken 5 km [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 27:21 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 10.11. Rotenburg Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3,42 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 3,70 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 07.07. Felsberg 3,69 Tomaselli, Leon 99 MT Melsungen 11.07. Melsungen 3,44 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 02.09. Geismar 3,40 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 15.09. Guxhagen 3,36 Schneider, Jannik 99 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 3,23 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 3,23 Chmilewski, Jan 99 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 3,12 Yebio, Simon 99 MT Melsungen 11.07. Melsungen 3,09 Gischler, Jan 99 TSV Altmorschen 16.06. Spangenberg 3,07 Gebhardt, Janus 99 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 3,00 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 3,00 Lampe, Johannes 99 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 2,91 Blackert, Johannes 99 TSV Altmorschen 16.06. Spangenberg 2,91 Fisseler, Felix 99 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 2,91 Jericho, Ben 99 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 2,90 Töpfer, Heinrich 99 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 2,88 Schermeier, Lucian 99 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 2,77 Heiwig, Till 99 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 2,66 Mohr, Yannick 00 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 2,65 Riebeling, Hannes 99 LTV Neukirchen 04.06. Neukirchen 2,63 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 2,63 Groß, Fabian 99 TSV Altmorschen 15.09. Guxhagen 2,61 Bischoff, Max 99 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 2,59 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Fritzlar 2,58 Lambert, Patrick 99 Tus Fritzlar 02.06. Gudensberg 2,54 Bruder, Niklas 00 TSV Geismar 02.09. Geismar 2,47 Finis, Dennis 99 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 2,43 Humburg, Philipp 00 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 2,43 Bachmann, Felix 99 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 2,42 Schösser, Gary 99 TSV Jahn Gensungen 07.07. Felsberg Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 30,00 Blackert, Johannes 99 TSV Altmorschen 38,00 Blackert, Johannes 99 TSV Altmorschen 15.09. Guxhagen 30,50 Lampe, Johannes 99 TSV Geismar 02.09. Geismar 30,00 Fisseler, Felix 99 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 29,50 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 28,50 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 28,00 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 02.09. Geismar 26,50 Groß, Fabian 99 TSV Altmorschen 15.09. Guxhagen 26,00 Jericho, Ben 99 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 25,50 Gischler, Jan 99 TSV Altmorschen 16.06. Spangenberg 25,00 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 15.09. Guxhagen 25,00 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 24,50 Schneider, Jannik 99 MT Melsungen 24.06. Heiligenrode 24,00 Bruder, Niklas 00 TSV Geismar 02.09. Geismar 23,50 Tomaselli, Leon 99 MT Melsungen 06.07. Espenau 23,00 Chmilewski, Jan 99 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 21,50 Neuhaus, Julian 00 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 21,00 Humburg, Philipp 00 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 20,00 Gebhardt, Janus 99 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 19,50 Lambert, Patrick 99 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 19,00 Goujard, Laurin 00 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 19,00 Bischoff, Max 99 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 19,00 Finis, Dennis 99 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 18,50 Mohr, Yannick 00 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 18,50 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 18,50 Höhle, Cornelius 00 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 17,00 Heiwig, Till 99 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 17,00 Efinger, Henrik 00 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 16,00 Schösser, Gary 99 TSV Jahn Gensungen 28.04. Altmorschen 16,00 Höhle, Laurenz 02 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 15,50 Vogler, Lukas 99 TSV 1905 Remsfeld 02.06. Gudensberg 15,50 Mohr, Henrik 00 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 768 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 874 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 08,2/3,48/29,50 832 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 08,3/3,40/27,00 795 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 08,6/3,23/28,50 786 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 15.09. Guxhagen 08,6/3,40/25,00 762 Schneider, Jannik 99 MT Melsungen 06.10. Gudensberg 08,4/3,36/21,00 755 Tomaselli, Leon 99 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 08,6/3,26/23,50 752 Lampe, Johannes 99 TSV Geismar 02.09. Geismar 08,8/2,91/30,50 729 Blackert, Johannes 99 TSV Altmorschen 15.09. Guxhagen 09,6/2,79/38,00 710 Chmilewski, Jan 99 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 09,0/3,23/23,00 706 Fisseler, Felix 99 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 09,3/2,91/30,00 698 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 08,9/2,92/25,00 664 Jericho, Ben 99 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 09,4/2,91/26,00 638 Groß, Fabian 99 TSV Altmorschen 15.09. Guxhagen 09,3/2,63/26,50 563 Bischoff, Max 99 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 09,3/2,61/19,00 561 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 09,3/2,63/18,50 543 Bruder, Niklas 00 TSV Geismar 02.09. Geismar 10,1/2,54/24,00 520 Lambert, Patrick 99 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 09,8/2,54/19,50 509 Riebeling, Hannes 99 LTV Neukirchen 04.06. Neukirchen 09,5/2,65/15,00 492 Töpfer, Heinrich 99 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 09,5/2,90/11,00 491 Neuhaus, Julian 00 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 09,8/2,21/21,50 486 Humburg, Philipp 00 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 10,3/2,43/21,00 452 Finis, Dennis 99 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 10,6/2,47/19,00 448 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Fritzlar 09,7/2,59/12,00 440 Mohr, Henrik 00 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 09,7/2,24/15,50 438 Bachmann, Felix 99 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 09,7/2,43/13,00 431 Dippolter, Falk-Henry 99 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 09,5/2,33/12,50 376 Höhle, Cornelius 00 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 10,9/2,12/18,50 372 Dittmar, Alexander 99 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 10,0/2,26/11,50 354 Reiß, Paul-Simon 99 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 09,9/2,38/08,50 317 Richter, Jannik 01 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 10,8/2,32/10,50 317 Arnold, Florian 00 Tuspo Borken 06.10. Gudensberg 11,2/2,34/12,00


Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W65 

100 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 16,3 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 16,57 * Schichel, Christel 40 TSV Geismar 20.05. Borken 17,85 * Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 20.05. Borken Weitsprung [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3,66 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 3,35 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 21.09. Remsfeld Kugelstoß 3,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,99 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 8,45 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 20.05. Borken 8,15 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 20.05. Borken Gewichtswurf 5,450 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,58 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 12,79 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 15.09. Riccione/Ital. Diskuswurf 1,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 28,98 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 22,53 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 20.05. Borken Hammerwurf 3,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 32,68 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 35,42 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 27.10. Borken 32,12 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 15.09. Riccione/Ital. Speerwurf 400 g [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 27,45 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 19,91 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 23.06. Selters-Niederselters Dreikampf [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 900 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 792 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 21.09. Remsfeld 16,4/3,35/07,48 Werfer-Fünfkampf [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2171 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 2102 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 28.07. Bad Oeynhausen 32,01/07,74/19,50/17,98/12,76


Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W55 

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 53:50 Esper, Sigrid 50 Tuspo Borken 52:31 Esper, Sigrid 50 Tuspo Borken 25.03. Frankenberg 52:55 Ebinger, Sybille 49 MT Melsungen 01.04. Eschwege Halbmarathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:11:41 Linnenkohl, Jutta 48 MT Melsungen 2:01:43 Ebinger, Sybille 49 MT Melsungen 12.05. Helsinki 2:15:31 Linnenkohl, Jutta 48 MT Melsungen 06.05. Hannover 2:19:05 Mutz, Peka 52 Tuspo Borken 10.06. Kassel 2:21:28 Beier, Maria 51 MT Melsungen 02.09. Fulda 2:33:36 Steinbrecher, Anneliese 48 VFB Schrecksbach 22.04. Leipzig Marathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4:10:52 Esper, Sigrid 50 Tuspo Borken 10.06. Kassel 4:59:58 Ebinger, Sybille 49 MT Melsungen 10.06. Kassel Kugelstoß 3,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8,86 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 20.05. Borken Diskuswurf 1,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 21,95 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 20.05. Borken Hammerwurf 3,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 33,63 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 14.07. Fulda Speerwurf 500 g [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 25,82 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 28.07. Bad Oeynhausen Werfer-Fünfkampf [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2210 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 28.07. Bad Oeynhausen 31,43/08,35/21,47/25,82/11,13


Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 15,69* Naumann, Uta 54 TSV Geismar 16,35 * Naumann, Uta 54 TSV Geismar 23.06. Selters-Niederselters 1500 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 6:10,0 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 6:08,2 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode 6:28,95 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 10.05. Baunatal 3000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 12:51,2 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 5000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 23:25,00 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 22:50,48 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 21.08. Borken 10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 49:22 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 48:29 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 25.03. Frankenberg 48:38 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz 28.04. Marburg 50:56 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 25.03. Frankenberg 59:01 Rieck-Eydt, Andrea 57 TSV Deute 14.10. Bad Hersfeld 61:28 Jordan, Wilma 55 Turnerschaft Homberg 07.04. Paderborn 10 km Mannschaft [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:28:11 TSV Obervorschütz 25.03. Frankenberg Weinberger 48:29, Wernhardt 48:46, Gruber-Pestel 50:56 Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:46:47 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz 1:44:53 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz 20.05. Regensburg 1:53:13 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 23.09. Breitenbach 1:54:50 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 23.09. Breitenbach 1:58:12 Imhof, Elke 56 SC Steinatal 22.04. Leipzig 2:02:39 Pfannkuch, Christa 53 TSV Haldorf 14.10. Bad Hersfeld 2:06:25 Dr.Gimbel, Gudrun 54 Tuspo Borken 10.06. Kassel 2:09:24 Willing, Regina 56 MT Melsungen 06.05. Hannover 2:13:23 Seim, Christa 56 Turnerschaft Homberg 14.10. Bad Hersfeld 2:18:37 Valentin, Hanna 53 MT Melsungen 10.06. Kassel Halbmarathon Mannschaft [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5:33:09 TSV Obervorschütz 23.09. Breitenbach Wernhardt 1:45:06, Weinberger 1:53:13, Gruber-Pestel 1:54:50 Marathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:50:11 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz 3:48:17 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz 10.06. Kassel 4:11:17 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 21.10. Amsterdamm Hochsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,14 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 20.05. Borken Weitsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3,79* Naumann, Uta 54 TSV Geismar 3,47 * Naumann, Uta 54 TSV Geismar 23.06. Selters-Niederselters 3,38 * Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 20.05. Borken Kugelstoß 3,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,15 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 8,68 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 20.05. Borken 7,79 Naumann, Uta 54 TSV Geismar 23.06. Selters-Niederselters 6,46 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 20.05. Borken Diskuswurf 1,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 26,25 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 23,80 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 28.04. Altmorschen


Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Hochsprung
Speerwurf


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 13,84* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 15,44 * Pfannkuche, Jutta 58 TSV Jahn Gensungen 20.05. Borken 400 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 62,14 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 74,26 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 10.07. Borken 800 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:23,80 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 2:50,90 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 26.05. Baunatal 3000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 14:07,3 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 15:24,84 Brede, Dagmar 62 TSV Geismar 01.09. Gudensberg 5000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 21:18,74 Peter, Annette 58 TSV Obervorschütz 21:27,52 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 21.08. Borken 5 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 30:27 Braun, Ingelore 57 ESV Jahn Treysa 20:32 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 05.05. Kassel 30:33 Ludwig, Christiane 59 MT Melsungen 10.03. Breitenbach 10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 42:23 Peter, Annette 58 TSV Obervorschütz 41:51 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 25.03. Frankenberg 43:51 Peter, Annette 58 TSV Obervorschütz 25.03. Frankenberg 50:07 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 25.03. Frankenberg 50:52 Dippel, Kerstin 62 MT Melsungen 10.03. Breitenbach 53:24 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 10.03. Breitenbach 54:24 Gosebrink, Walburga 59 TSV Obervorschütz 14.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:38:04 Peter, Annette 58 TSV Obervorschütz 1:35:56 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 23.09. Breitenbach 1:46:58 Rößler, Christiane 61 MT Melsungen 10.06. Kassel 1:52:56 Bachmann-Voetgen, Gabri 59 MT Melsungen 10.06. Kassel 1:56:03 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 07.04. Paderborn 2:02:32 Dippel, Kerstin 62 MT Melsungen 10.06. Kassel 2:08:20 Werner, Gerlinde 61 TSV Besse 10.06. Kassel 2:10:22 Schmerer, Birgit 60 SC Neukirchen 04.03. Frankfurt Halbmarathon Mannschaft [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5:42:26 MT Melsungen 10.06. Kassel Rößler 1:46:58, Bachmann-Voetgen 1:52:56, Dippel 2:02:32 Marathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:59:31 Bachmann-Voetgen, Gabriele 59 MT Melsungen 3:21:20 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 10.06. Kassel 3:32:58 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 21.10. Amsterdamm 3:56:10 Bachmann-Voetgen, Gabri 59 MT Melsungen 30.09. Berlin Hochsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,20 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 1,40 Pfannkuche, Jutta 58 TSV Jahn Gensungen 20.05. Borken Speerwurf 600 g [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 28,69 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 27,56 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Borken


Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Dreikampf


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 15,9* Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 15,7 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 21.09. Remsfeld 800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:40,7 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken 2:40,30 Pfannes, Doris 66 Tuspo Borken 20.05. Borken 2:56,61 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 20.05. Borken 1500 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4:57,5 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 6:06,55 Arc, Sybille 67 TSV Obervorschütz 10.05. Baunatal 3000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10:31,2 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 11:52,64 Pfannes, Doris 66 Tuspo Borken 01.09. Gudensberg 5000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 18:11,8 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 18:12,02 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 23.06. Selters-Niederselters 19:34,51 Pfannes, Doris 66 Tuspo Borken 21.08. Borken 21:08,50 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 21.08. Borken 22:12,84 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 21.08. Borken 5 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 24:07 Schminke-Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 29:08 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 25.03. Frankenberg 30:47 Hassenpflug, Heidi 63 TSV 1905 Remsfeld 14.10. Bad Hersfeld 10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 39:10 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 40:00 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 28.04. Marburg 40:40 Pfannes, Doris 66 Tuspo Borken 25.03. Frankenberg 41:50 Severin-Lenz, Karin 64 TSV Obervorschütz 25.03. Frankenberg 43:19 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 25.03. Frankenberg 46:26 Arc, Sybille 67 TSV Obervorschütz 07.04. Paderborn 46:41 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 28.04. Marburg 54:31 Werner, Susanne 67 TSV Jahn Gensungen 05.05. Kassel 55:05 Kleinschmidt, Birgit 63 Tus Fritzlar 05.05. Kassel 61:24 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 07.04. Paderborn 10 km Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:07:37 TSV Obervorschütz 2:05:55 TSV Obervorschütz 28.04. Marburg Siebert-Kilian 40:00, Severin-Lenz 42:18, Welker 43:37 Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:34:28 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 1:32:32 Severin-Lenz, Karin 64 TSV Obervorschütz 23.09. Breitenbach 1:36:27 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 23.09. Breitenbach 1:50:40 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 10.06. Kassel 1:55:12 Luhn, Gabi 64 TSV Obervorschütz 06.05. Hannover 2:05:35 Nägel, Gudrun 64 Rot-Weiß Koerle 14.10. Bad Hersfeld 2:05:37 Zinke, Heike 65 TSV Besse 10.06. Kassel 2:06:52 Werner, Susanne 67 TSV Jahn Gensungen 10.06. Kassel 2:06:55 Mertsch, Heike 65 TSV Besse 10.06. Kassel 2:08:21 Nuhn, Christiane 66 TSV Besse 10.06. Kassel 2:09:06 Thein, Monika 64 MT Melsungen 06.05. Hannover 2:09:16 Färber, Bettina 67 TSV Besse 10.06. Kassel Halbmarathon Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4:50:21 TSV Obervorschütz 4:44:55 TSV Obervorschütz 23.09. Breitenbach Severin-Lenz 1:32:32, Welker 1:35:56, Schang-Schild 1:36:27 6:23:36 TSV Besse 10.06. Kassel Mertsch 2:06:55, Werner 2:08:20, Nuhn 2:08:21 6:34:01 MT Melsungen 06.05. Hannover Thein 2:09:06, Willing 2:09:24, Linnenkohl 2:15:31 Marathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:17:08 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 3:40:46 Sostmann, Heidi 65 MT Melsungen 10.06. Kassel 4:44:11 Wiesner, Marion-Maja 64 Tuspo Borken 10.06. Kassel Hochsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,10 Bauer, Claudia 67 Tuspo Borken 20.05. Borken Weitsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3,68 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 3,65 * Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 20.05. Borken 3,17 * Bauer, Claudia 67 Tuspo Borken 20.05. Borken Kugelstoß 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,30 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 9,80 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 01.09. Gudensberg Diskuswurf 1,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 20,76 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 21,00 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 01.09. Gudensberg Dreikampf [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1051 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 989 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 21.09. Remsfeld 15,7/3,33/09,35


Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 14,0 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 14,58 * Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 24.06. Selters-Niederselters 16,6 Brinkmann, Sabine 69 TSV Geismar 02.09. Geismar 16,9 Miebach, Elke 68 TSV Geismar 02.09. Geismar 400 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 75,5 Müller, Christiane 71 Tuspo Borken 68,90 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 20.05. Borken 800 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:25,3 Bauer, Claudia 67 Tuspo Borken 2:32,71 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 20.05. Borken 1500 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7:12,50 Bauer, Claudia 67 Tuspo Borken 5:06,71 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 03.06. Kassel 3000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11:39,1 Funck, Katja 71 MT Melsungen 12.09. Heiligenrode 5000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 18:11,43 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 18:31,60 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 23.06. Selters-Niederselters 19:35,1 Funck, Katja 71 MT Melsungen 19.09. Heiligenrode 20:12,84 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 21.08. Borken 10 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 40:03 Funck, Katja 71 MT Melsungen 40:22 Funck, Katja 71 MT Melsungen 10.03. Breitenbach 42:16 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 28.04. Marburg 46:41 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 28.04. Marburg 46:50 Schuss, Sonja 72 TSV Obervorschütz 28.04. Marburg 50:03 Hohbein, Nicole 71 TSV Obervorschütz 10.03. Breitenbach Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:28:04 Funck, Katja 71 MT Melsungen 1:28:56 Funck, Katja 71 MT Melsungen 10.06. Kassel 1:33:12 Hahn, Kerstin 70 VFB Schrecksbach 04.03. Frankfurt 1:35:03 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 07.04. Paderborn 1:36:18 Zinn, Sandra 72 Tus Fritzlar 06.05. Hannover 1:38:43 von Bredow, Helga 71 SG Chattengau 10.06. Kassel 1:41:03 Lohr, Claudia 68 TSV Deute 23.09. Breitenbach 1:45:50 Schuss, Sonja 72 TSV Obervorschütz 23.09. Breitenbach 1:47:46 Hohbein, Nicole 71 TSV Obervorschütz 14.10. Bad Hersfeld 1:59:11 Becker, Ellen 69 SG Chattengau 31.03. Marburg 1:59:11 Metzger, Martina 69 SG Chattengau 31.03. Marburg 1:59:11 Hillebrand, Tanja 72 SG Chattengau 31.03. Marburg Halbmarathon Mannschaft [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4:51:19 MT Melsungen 5:08:50 MT Melsungen 10.06. Kassel Funck 1:28:56, Rößler 1:46:58, Bachmann-Voetgen 1:52:56 5:57:33 SG Chattengau 31.03. Marburg Becker 1:59:11, Metzger 1:59:11, Hillebrand 1:59:11 Marathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:32:56 von Bredow, Helga 71 SG Chattengau 3:58:40 Schuss, Sonja 72 TSV Obervorschütz 21.10. Amsterdamm 4:15:14 Bockskopf, Hellen 68 MT Melsungen 10.06. Kassel Marathon Mannschaft [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11:17:20 MT Melsungen 10.06. Kassel Rudolff 3:21:20, Sostmann 3:40:46, Bockskopf 4:15:14 11:42:55 TSV Obervorschütz 21.10. Amsterdamm Welker 3:32:58, Schuss 3:58:40, Gruber-Pestel 4:11:17 Hochsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,12 Bauer, Claudia 67 Tuspo Borken 1,31 Hinze-Schäfer, Tanja 70 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 1,10 Müller, Christiane 71 Tuspo Borken 20.05. Borken Weitsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,30 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 4,12 * Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 20.05. Borken 3,68 * Müller, Christiane 71 Tuspo Borken 20.05. Borken 3,37 Brinkmann, Sabine 69 TSV Geismar 02.09. Geismar 2,57 Miebach, Elke 68 TSV Geismar 02.09. Geismar Kugelstoß 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8,10 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 8,90 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 10.07. Borken 7,86 Höhne, Petra 69 TSV Geismar 02.09. Geismar 6,49 Hinze-Schäfer, Tanja 70 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 6,05 Brinkmann, Sabine 69 TSV Geismar 02.09. Geismar 4,82 Miebach, Elke 68 TSV Geismar 02.09. Geismar Diskuswurf 1,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 20,85 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 28,97 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 14.08. Neukirchen 19,17 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 24.06. Selters-Niederselters Hammerwurf 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 40,48 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 28.07. Bad Oeynhausen Speerwurf 600 g [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 26,19 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 24.06. Selters-Niederselters Dreikampf [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1352 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 683 Brinkmann, Sabine 69 TSV Geismar 02.09. Geismar 16,6/3,37/06,05 445 Miebach, Elke 68 TSV Geismar 02.09. Geismar 16,9/2,57/04,82 Werfer-Fünfkampf [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2475 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 28.07. Bad Oeynhausen 40,48/08,49/22,01/23,90/12,50


Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m
1500 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
4 x 100 m
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W30 

1000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:07,4 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 11.07. Melsungen 1500 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4:51,23 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 30.06. Gelnhausen 5000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 23:15,08 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 18:11,10 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 23.05. Koblenz 10 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 45:40 Steinfest, Melanie 76 TSV Obervorschütz 38:45 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 25.03. Frankenberg 63:45 Riehl, Anja 74 Tuspo Borken 14.10. Bad Hersfeld 69:14 Schmidt, Sandra 74 TSG Oberaula 14.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:14:16 TSV Obervorschütz 28.04. Marburg Conrad 40:45, Schlecht 46:41, Schuss 46:50 2:24:45 MT Melsungen 10.03. Breitenbach Funck 40:22, Dippel 50:52, Ebinger 53:31 Halbmarathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:40:47 Nicolaus, Melanie 76 TSV Obervorschütz 1:55:49 Hupfer, Claudia 77 Tuspo Guxhagen 02.09. Fulda 2:13:09 Müller, Katja 77 Tus Fritzlar 01.04. Freiburg 4 x 100 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 64,62 TSV Geismar 66,08 Tuspo Borken 20.05. Borken Müller 71, Bauer 67, Häubl 57, Kugelstoß 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8,76 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 8,72 Naumann, Sandra 75 TSV Geismar 02.09. Geismar 7,87 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 28.04. Altmorschen 6,78 Bocek, Melissa 77 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 6,48 Bolte, Gabi 73 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 6,06 Wunsch, Silvia 74 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld Diskuswurf 1,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 29,53 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 23,87 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 20.05. Borken Speerwurf 600 g [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 24,33 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 26,07 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 20.05. Borken


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
300 m
400 m
500 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Siebenkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 13,2 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 12,60 * Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 30.06. Gelnhausen 14,58 * Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 24.06. Selters-Niederselters 15,44 * Pfannkuche, Jutta 58 TSV Jahn Gensungen 20.05. Borken 15,4 Schäfer, Kristina 86 TSV Geismar 02.09. Geismar 16,25 * Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 20.05. Borken 16,36 * Naumann, Uta 54 TSV Geismar 23.06. Selters-Niederselters 16,57 * Schichel, Christel 40 TSV Geismar 20.05. Borken 200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 27,2 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 25,86 * Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 01.07. Gelnhausen 300 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 41,73 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 41,03 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 04.05. Baunatal 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 57,84 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 56,57 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 03.06. Kassel 61,61 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 10.05. Baunatal 63,22 Bamberger, Karina 87 TSV Jahn Gensungen 10.05. Baunatal 65,87 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 10.07. Borken 68,90 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 20.05. Borken 74,26 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 10.07. Borken 500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:16,38 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 04.05. Baunatal 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:23,80 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 2:30,30 Bamberger, Karina 87 TSV Jahn Gensungen 01.09. Gudensberg 2:32,71 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 20.05. Borken 2:35,01 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 26.05. Baunatal 2:40,30 Pfannes, Doris 66 Tuspo Borken 20.05. Borken 2:44,69 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 10.06. Bad Sooden-Allendorf 2:50,90 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 26.05. Baunatal 2:56,61 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 20.05. Borken 1000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:07,4 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 11.07. Melsungen 1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4:57,5 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 4:51,23 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 30.06. Gelnhausen 5:06,71 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 03.06. Kassel 6:06,55 Arc, Sybille 67 TSV Obervorschütz 10.05. Baunatal 6:16,74 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 10.05. Baunatal 6:28,95 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 10.05. Baunatal Meile [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5:52,6 Stegmaier, Sibylle 79 MT Melsungen 28.08. Melsungen 3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10:27,5 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 11:16,6 Stegmaier, Sibylle 79 MT Melsungen 12.09. Heiligenrode 11:39,1 Funck, Katja 71 MT Melsungen 12.09. Heiligenrode 11:52,64 Pfannes, Doris 66 Tuspo Borken 01.09. Gudensberg 12:51,2 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode 15:03,78 Fröhlich, Annika 85 TSV Jahn Gensungen 01.09. Gudensberg 15:24,84 Brede, Dagmar 62 TSV Geismar 01.09. Gudensberg 5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 18:00,7 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 18:11,10 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 23.05. Koblenz 18:12,02 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 23.06. Selters-Niederselters 18:17,17 Schmidt-Knauff, Bente 79 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode 18:31,60 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 23.06. Selters-Niederselters 19:34,51 Pfannes, Doris 66 Tuspo Borken 21.08. Borken 19:35,1 Funck, Katja 71 MT Melsungen 19.09. Heiligenrode 20:12,84 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 21.08. Borken 21:08,50 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 21.08. Borken 21:27,52 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 21.08. Borken 21:27,60 Vestweber, Stefanie 87 TSV Gilserberg 21.08. Borken 21:29,55 Hahn, Stefanie 82 SC Neukirchen 21.08. Borken 22:12,84 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 21.08. Borken 22:50,48 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 21.08. Borken 23:48,64 Knoll, Carolin 87 SC Neukirchen 21.08. Borken 10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 37:44,7 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 38:26,2 Schmidt-Knauff, Bente 79 TSV Obervorschütz 26.09. Heiligenrode 10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 38:18 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 38:45 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 25.03. Frankenberg 39:55 Schmidt-Knauff, Bente 79 TSV Obervorschütz 08.09. Hann.- Münden 40:00 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 28.04. Marburg 40:22 Funck, Katja 71 MT Melsungen 10.03. Breitenbach 40:40 Pfannes, Doris 66 Tuspo Borken 25.03. Frankenberg 41:50 Severin-Lenz, Karin 64 TSV Obervorschütz 25.03. Frankenberg 41:51 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 25.03. Frankenberg 42:16 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 28.04. Marburg 43:19 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 25.03. Frankenberg 43:51 Peter, Annette 58 TSV Obervorschütz 25.03. Frankenberg 46:26 Arc, Sybille 67 TSV Obervorschütz 07.04. Paderborn 46:41 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 28.04. Marburg 46:50 Schuss, Sonja 72 TSV Obervorschütz 28.04. Marburg 48:29 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 25.03. Frankenberg 48:38 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz 28.04. Marburg 50:03 Hohbein, Nicole 71 TSV Obervorschütz 10.03. Breitenbach 50:07 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 25.03. Frankenberg 50:09 Dubik, Sabine 82 Tuspo Borken 14.10. Bad Hersfeld 50:52 Dippel, Kerstin 62 MT Melsungen 10.03. Breitenbach 50:56 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 25.03. Frankenberg 52:31 Esper, Sigrid 50 Tuspo Borken 25.03. Frankenberg 52:55 Ebinger, Sybille 49 MT Melsungen 01.04. Eschwege 53:05 Knoll, Carolin 87 SC Neukirchen 28.04. Marburg 53:24 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 10.03. Breitenbach 56:03 Iffland, Anna 87 MT Melsungen 14.10. Bad Hersfeld 56:03 Schwarz, Lena 83 Tuspo Borken 14.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:02:03 TSV Obervorschütz 1.Mannsch. 2:02:26 TSV Obervorschütz 25.03. Frankenberg Conrad 38:45, Severin-Lenz 41:50, Welker 41:51 2:06:31 TSV Obervorschütz 2.Mann 28.04. Marburg Siebert-Kilian 40:00, Schang-Schild 44:13, Severin-Lenz 42:18 2:14:19 TSV Obervorschütz 3.Mann 25.03. Frankenberg Schang-Schild 43:19, Peter 43:51, Schlecht 47:09 2:24:45 MT Melsungen 10.03. Breitenbach Funck 40:22, Dippel 50:52, Ebinger 53:31 2:27:49 TSV Obervorschütz 4.Mann 28.04. Marburg Schuss 46:50, Wernhardt 48:38, Gruber-Pestel 52:21 2:49:57 Tuspo Borken 14.10. Bad Hersfeld Dubik 50:09, Schwarz 56:03, Riehl 63:45 Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:28:04 Funck, Katja 71 MT Melsungen 1:28:56 Funck, Katja 71 MT Melsungen 10.06. Kassel 1:32:32 Severin-Lenz, Karin 64 TSV Obervorschütz 23.09. Breitenbach 1:33:12 Hahn, Kerstin 70 VFB Schrecksbach 04.03. Frankfurt 1:35:03 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 07.04. Paderborn 1:35:19 Lorscheid, Doreen 81 SC Steinatal 23.09. Breitenbach 1:35:56 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 23.09. Breitenbach 1:36:18 Zinn, Sandra 72 Tus Fritzlar 06.05. Hannover 1:36:27 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 23.09. Breitenbach 1:38:08 Hahn, Stefanie 82 SC Neukirchen 04.03. Frankfurt 1:38:43 von Bredow, Helga 71 SG Chattengau 10.06. Kassel 1:40:30 Von Hubatius, Ilka 82 SC Steinatal 07.10. Köln 1:41:03 Lohr, Claudia 68 TSV Deute 23.09. Breitenbach 1:45:50 Schuss, Sonja 72 TSV Obervorschütz 23.09. Breitenbach 1:45:55 Vestweber, Stefanie 87 TSV Gilserberg 07.04. Paderborn 1:46:58 Rößler, Christiane 61 MT Melsungen 10.06. Kassel 1:47:46 Hohbein, Nicole 71 TSV Obervorschütz 14.10. Bad Hersfeld 1:50:40 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 10.06. Kassel 1:52:46 Dubik, Sabine 82 Tuspo Borken 02.09. Fulda 1:52:56 Bachmann-Voetgen, Gabri 59 MT Melsungen 10.06. Kassel 1:53:13 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 23.09. Breitenbach 1:54:50 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 23.09. Breitenbach 1:55:12 Luhn, Gabi 64 TSV Obervorschütz 06.05. Hannover 1:55:26 Knoll, Carolin 87 SC Neukirchen 07.04. Paderborn 1:56:03 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 07.04. Paderborn 1:59:11 Becker, Ellen 69 SG Chattengau 31.03. Marburg 1:59:11 Metzger, Martina 69 SG Chattengau 31.03. Marburg 1:59:11 Hillebrand, Tanja 72 SG Chattengau 31.03. Marburg 2:01:24 Knigge, Katja 79 TSV Obervorschütz 10.06. Kassel 2:02:32 Dippel, Kerstin 62 MT Melsungen 10.06. Kassel Halbmarathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4:41:54 TSV Obervorschütz 4:44:55 TSV Obervorschütz 23.09. Breitenbach Severin-Lenz 1:32:32, Welker 1:35:56, Schang-Schild 1:36:27 5:08:50 MT Melsungen 10.06. Kassel Funck 1:28:56, Rößler 1:46:58, Bachmann-Voetgen 1:52:56 5:24:09 TSV Obervorschütz 2.Mann 23.09. Breitenbach Wernhardt 1:45:06, Schuss 1:45:50, Weinberger 1:53:13 5:26:32 SC Neukirchen 07.04. Paderborn Klement 1:35:03, Knoll 1:55:26, Siebert 1:56:03 5:57:33 SG Chattengau 31.03. Marburg Becker 1:59:11, Metzger 1:59:11, Hillebrand 1:59:11 6:23:36 TSV Besse 10.06. Kassel Mertsch 2:06:55, Werner 2:08:20, Nuhn 2:08:21 Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:06:25 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 3:21:20 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 10.06. Kassel 3:23:46 Lorscheid, Doreen 81 SC Steinatal 19.05. Mannheim 3:32:58 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 21.10. Amsterdamm 3:40:46 Sostmann, Heidi 65 MT Melsungen 10.06. Kassel 3:48:17 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz 10.06. Kassel 3:56:10 Bachmann-Voetgen, Gabri 59 MT Melsungen 30.09. Berlin 3:58:40 Schuss, Sonja 72 TSV Obervorschütz 21.10. Amsterdamm 4:10:52 Esper, Sigrid 50 Tuspo Borken 10.06. Kassel 4:11:17 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 21.10. Amsterdamm 4:15:14 Bockskopf, Hellen 68 MT Melsungen 10.06. Kassek 4:44:11 Wiesner, Marion-Maja 64 Tuspo Borken 10.06. Kassel 4:59:58 Ebinger, Sybille 49 MT Melsungen 10.06. Kassel Marathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10:50:38 MT Melsungen 11:17:20 MT Melsungen 10.06. Kassel Rudolff 3:21:40, Sostmann 3:40:46, Bockskopf 4:15:14 11:42:55 TSV Obervorschütz 21.10. Amsterdamm Welker 3:32:58, Schuss 3:58:40, Gruber-Pestel 4:11:17 4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 51,16 ESV Jahn Treysa 52,81 LG Eder - Nord 30.06. Gelnhausen Bamberger 87, Fröhlich 87, Spohr 87, Hesse 88 66,08 Tuspo Borken 20.05. Borken Müller 71, Bauer 67, Häubl 57, 4 x 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4:18,64 LG Eder - Nord 17.05. Neu- Isenburg Fröhlich 87, Bamberger 87, Spohr 87, Hesse 88 3 x 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7:45,77 TSV Jahn Gensungen 7:48,68 LG Eder - Nord 12.05. Felsberg Spohr 87, Hesse 88, Bamberger 87 Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,35 Schäfer, Kristina 86 TSV Geismar 1,44 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 09.06. Bad Sooden-Allendorf 1,40 Pfannkuche, Jutta 58 TSV Jahn Gensungen 20.05. Borken 1,31 Eull, Sandra 87 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 1,31 Hinze-Schäfer, Tanja 70 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 1,14 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 20.05. Borken 1,10 Müller, Christiane 71 Tuspo Borken 20.05. Borken 1,10 Bauer, Claudia 67 Tuspo Borken 20.05. Borken Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,57 Schäfer, Kristina 86 TSV Geismar 5,16 * Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 05.05. Borken 4,13 Schäfer, Kristina 86 TSV Geismar 02.09. Geismar 4,12 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 05.05. Borken 4,12 * Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 20.05. Borken 3,68 * Müller, Christiane 71 Tuspo Borken 20.05. Borken 3,65 * Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 20.05. Borken 3,47 * Naumann, Uta 54 TSV Geismar 23.06. Selters-Niederselters 3,38 * Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 20.05. Borken 3,27 * Schichel, Christel 40 TSV Geismar 23.06. Selters-Niederselters 3,17 * Bauer, Claudia 67 Tuspo Borken 20.05. Borken Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,30 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 10,27 Krönes, Karoline 85 MT Melsungen 21.06. Immenhausen 9,80 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 01.09. Gudensberg 8,97 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 09.06. Bad Sooden-Allendorf 8,90 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 10.07. Borken 8,72 Naumann, Sandra 75 TSV Geismar 02.09. Geismar 8,20 Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 01.09. Gudensberg 7,87 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 28.04. Altmorschen 7,86 Höhne, Petra 69 TSV Geismar 02.09. Geismar 6,78 Bocek, Melissa 77 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 6,74 Schäfer, Kristina 86 TSV Geismar 02.09. Geismar 6,49 Hinze-Schäfer, Tanja 70 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 6,48 Bolte, Gabi 73 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 6,06 Wunsch, Silvia 74 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 29,53 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 29,81 Krönes, Karoline 85 MT Melsungen 21.06. Immenhausen 28,97 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 14.08. Neukirchen 27,33 Fabian, Monika 85 Tuspo Borken 01.09. Gudensberg 23,87 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 20.05. Borken 22,37 Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 01.09. Gudensberg 21,95 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 20.05. Borken 21,00 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 01.09. Gudensberg 19,17 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 24.06. Selters-Niederselters Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 37,02 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 40,48 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 28.07. Bad Oeynhausen Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 38,98 Krönes, Karoline 85 MT Melsungen 37,65 Krönes, Karoline 85 MT Melsungen 01.07. Gelnhausen 31,04 Fabian, Monika 85 Tuspo Borken 10.07. Borken 28,54 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 10.06. Bad Sooden-Allendorf 27,56 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Borken 26,19 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 24.06. Selters-Niederselters 26,07 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 20.05. Borken Dreikampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1028 Schäfer, Kristina 86 TSV Geismar 02.09. Geismar 15,4/4,13/06,74 683 Brinkmann, Sabine 69 TSV Geismar 02.09. Geismar 16,6/3,37/06,05 445 Miebach, Elke 68 TSV Geismar 02.09. Geismar 16,9/2,57/04,82 Siebenkampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3808 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 09./10.06.Bad Sooden-Allendorf 18,37(0,5)/1,44/08,97/25,99(0,0) // 5,05(0,0)/28,54/2:44,69


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
Meile
3000 m
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,66 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 13,66 * Herbold, Wiebke 89 SC Steinatal 05.05. Borken 13,72 * Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 24.06. Heiligenrode 14,21 * Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 05.05. Borken 14,45 * Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 03.06. Kassel 200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 25,77 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 28,60 * Herbold, Wiebke 89 SC Steinatal 08.08. Wetzlar 28,99 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 26.05. Baunatal 30,08 * Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 03.06. Kassel 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 60,65 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 62,34 Herbold, Wiebke 89 SC Steinatal 10.05. Baunatal 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:27,29 Bamberger, Karina 87 TSV Jahn Gensungen 2:22,29 Herbold, Wiebke 89 SC Steinatal 03.06. Kassel 2:37,18 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 10.06. Bad Sooden-Allendorf 2:44,96 Unger, Lena 89 ESV Jahn Treysa 03.06. Kassel Meile [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5:40,5 Herbold, Wiebke 89 SC Steinatal 28.08. Melsungen 3000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11:34,6 Nadler, Dörte 88 TSV Jahn Gensungen 11:45,30 Herbold, Wiebke 89 SC Steinatal 21.08. Borken 13:21,36 Unger, Lena 89 ESV Jahn Treysa 21.08. Borken 10 km [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 43:06 Nadler, Dörte 88 TSV Jahn Gensungen 51:35 Rauch, Ann-Katrin 89 MT Melsungen 05.05. Kassel 100 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 18,62* Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 18,61 * Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 09.06. Bad Sooden-Allendorf 20,1 Eull, Kerstin 88 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 400 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 70,6 Herbold, Wiebke 89 SC Steinatal 14.08. Neukirchen Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,54 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 1,50 Eull, Kerstin 88 TSV 1905 Remsfeld 08.09. Felsberg 1,49 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 09.06. Bad Sooden-Allendorf Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,23* Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 4,90 * Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 01.09. Gudensberg 4,81 * Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 24.06. Heiligenrode 4,40 * Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 03.06. Kassel 4,33 * Herbold, Wiebke 89 SC Steinatal 14.08. Neukirchen Dreisprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,57* Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 10,34 * Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 03.06. Kassel Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,89 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 13,47 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 30.06. Gelnhausen 9,70 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 01.09. Gudensberg 9,21 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 05.05. Borken Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 28,61 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 37,75 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 01.09. Gudensberg 29,69 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Borken Hammerwurf 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 28,61 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 46,67 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa 11.02. Sindelfingen 29,28 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 09.05. Spangenberg Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 30,90 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 38,33 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 22.04. Kassel 29,18 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 05.05. Borken 27,55 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Borken 13,58 Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 05.05. Borken Vierkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1901 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 2028 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 09.06. Bad Sooden-Allendorf 18,61(0,1)/1,49/09,02/29,38(0,0) Siebenkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3819 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 3541 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 09./10.06.Bad Sooden-Allendorf 18,61(0,1)/1,49/09,02/29,38(0,0) // 4,74(0,0)/26,87/2:37,18


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
150 m
200 m
300 m
400 m
800 m
3000 m
Halbmarathon
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,52* Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 12,69 * Merten, Laura 90 Tuspo Borken 28.07. Wetzlar 13,37 * Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 03.06. Kassel 13,75 * Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 03.06. Kassel 14,1 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 23.05. Neukirchen 14,8 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 02.09. Geismar 15,24 * Habenicht, Julia 91 Tuspo Borken 26.05. Baunatal 150 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 19,90* Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 21,62 Nehring, Nora 91 ESV Jahn Treysa 04.05. Baunatal 200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 26,11 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 25,85 * Merten, Laura 90 Tuspo Borken 01.07. Gelnhausen 27,45 * Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Allendorf/Eder 28,60 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 10.07. Borken 29,22 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 10.07. Borken 29,50 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 05.05. Borken 30,14 Hartwig, Friederike 91 ESV Jahn Treysa 10.07. Borken 32,45 * Habenicht, Julia 91 Tuspo Borken 05.05. Borken 300 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 50,31 Nehring, Nora 91 ESV Jahn Treysa 04.05. Baunatal 400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 59,42 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 58,18 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 03.06. Kassel 62,77 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Baunatal 67,61 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 10.05. Baunatal 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:28,53 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 2:26,24 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 01.09. Gudensberg 2:41,7 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 24.05. Borken 2:42,2 Nehring, Nora 91 ESV Jahn Treysa 24.05. Borken 2:44,17 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Borken 2:45,4 Kulish, Iryna 91 ESV Jahn Treysa 24.05. Borken 2:53,35 Rothe, Johanna 91 TSV Jahn Gensungen 05.05. Borken 3:02,40 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 01.09. Gudensberg 3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 12:20,30 Herbold, Wiebke 89 Tuspo Borken 14:18,09 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 21.08. Borken Halbmarathon [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:05:13 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 10.06. Kassel 100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 15,25* Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 16,81 * Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 24.06. Heiligenrode 400 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 71,1 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 23.05. Neukirchen 4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 54,64 Tuspo Borken 51,76 SG Hessen-Nord 03.06. Kassel Jungermann 92, Merten 90, Hermann 90, Eckhardt 91 3 x 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7:51,05 SG Hessen-Nord 17.05. Neu- Isenburg Eckhardt 91, Hermann 90, Merten 90 Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,48 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 1,50 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 05.05. Borken 1,35 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 03.06. Kassel 1,34 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 14.08. Neukirchen Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 6,05* Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 5,18 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 5,00 * Merten, Laura 90 Tuspo Borken 26.05. Baunatal 4,55 * Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 05.05. Borken 4,50 * Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 05.05. Borken 4,18 * Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 05.05. Borken 3,60 * Habenicht, Julia 91 Tuspo Borken 05.05. Borken Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,33* Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 9,22 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 10.07. Borken 8,35 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 23.05. Neukirchen Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,98 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 7,33 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 05.05. Borken 6,63 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 05.05. Borken 5,86 Heise, Franziska 90 TSV Altmorschen 28.04. Altmorschen Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 35,97 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 16,70 Heise, Franziska 90 TSV Altmorschen 28.04. Altmorschen Hammerwurf 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 48,33 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa 36,04 Knöpfel, Chantal 91 ESV Jahn Treysa 22.09. Erfurt Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 41,83 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 22,13 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 05.05. Borken 19,68 Heise, Franziska 90 TSV Altmorschen 28.04. Altmorschen 17,89 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 26.05. Baunatal Dreikampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1318 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 02.09. Geismar 13,8/4,50/06,33 1098 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 02.09. Geismar 14,8/4,17/06,45


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 13,59 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 13,54 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 01.09. Gudensberg 13,3 Kister, Melanie 92 ESV Jahn Treysa 12.05. Felsberg 13,3 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 11.07. Melsungen 13,70 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 08.08. Wetzlar 13,6 Gall, Jasmin 92 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 13,6 Schmidt, Lisa 92 SC Steinatal 04.06. Neukirchen 13,6 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 08.09. Felsberg 13,6 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 17.09. Neukirchen 14,0 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 12.05. Felsberg 14,1 Langer, Ann-Christin 92 ESV Jahn Treysa 24.05. Borken 300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 45,07 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 45,63 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 07.07. Egelsbach 47,68 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 05.05. Borken 47,69 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 12.05. Felsberg 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:33,62 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 2:39,28 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 26.05. Baunatal 2:40,81 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 03.10. Heiligenrode 2:45,1 Khazim, Madleen 92 ESV Jahn Treysa 24.05. Borken 2:57,0 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 28.08. Melsungen 3:06,32 Haase, Sarina 92 TSV 1905 Remsfeld 01.09. Gudensberg 2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8:40,67 Bergmann, Celina 91 SG Chattengau 8:14,09 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 21.08. Borken 8:15,47 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 21.08. Borken 8:32,61 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 21.08. Borken 80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 13,20 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 13,59 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 10.07. Borken 16,35 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 16.06. Bad Oeynhausen 4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 54,81 TSV Jahn Gensungen 54,52 ESV Jahn Treysa 01.09. Gudensberg Gall 92, Langer 92, Weber 93, Kister 92 54,53 SG Schwalm - Eder 01.09. Gudensberg Viscoso 92, Gumbel 92, Götting 93, Strack 93 54,58 MT Melsungen 01.09. Gudensberg Gille 94, Sperl 94, Mand 93, Voetgen 93 54,93 SG Schwalm-Eder 2.Mannschaft 12.05. Felsberg Viscoso 92, Gumbel 92, Strack 93, Höhne 93 56,05 SC Steinatal 01.09. Gudensberg Nagel 92, Schmidt 92, Klehm 94, Staufenberg 94 3 x 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7:52,55 TSV Jahn Gensungen 7:49,71 SG Schwalm - Eder 06.06. Kassel Gumbel 92, Götting 93, Strack 93 Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,46 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 1,62 Schmidt, Lisa 92 SC Steinatal 17.09. Neukirchen 1,50 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 10.05. Baunatal 1,45 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 08.09. Felsberg 1,36 Gall, Jasmin 92 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 1,36 Haase, Sarina 92 TSV 1905 Remsfeld 01.09. Gudensberg 1,33 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 22.06. Guxhagen 1,32 Kister, Melanie 92 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 1,32 Langer, Ann-Christin 92 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 1,25 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 05.05. Borken Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,20 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 4,62 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 03.10. Heiligenrode 4,61 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 17.09. Neukirchen 4,59 Kister, Melanie 92 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 4,51 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 04.06. Neukirchen 4,45 Gall, Jasmin 92 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 4,42 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 19.05. Baunatal 4,40 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 22.06. Guxhagen 4,37 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 05.05. Borken 4,36 Schmidt, Lisa 92 SC Steinatal 04.06. Neukirchen 4,17 Langer, Ann-Christin 92 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen Dreisprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,00 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 8,64 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 10.07. Borken Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8,11 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 9,18 Kister, Melanie 92 ESV Jahn Treysa 01.09. Gudensberg 8,50 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 04.06. Neukirchen 8,03 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 08.09. Felsberg 6,65 Gall, Jasmin 92 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 6,58 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 22.06. Guxhagen 6,12 Schmidt, Lisa 92 SC Steinatal 04.06. Neukirchen 5,85 Langer, Ann-Christin 92 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 5,77 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 22.06. Guxhagen Ballwurf 200 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 34,50 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 30,00 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 16.06. Bad Oeynhausen Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1807 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 1897 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 04.06. Neukirchen 13,5/4,51/1,48/08,50 1803 Kister, Melanie 92 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 13,4/4,59/1,32/08,24 1761 Schmidt, Lisa 92 SC Steinatal 04.06. Neukirchen 13,6/4,36/1,48/06,12 1734 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 22.06. Guxhagen 14,1/4,40/1,37/07,68 1723 Gall, Jasmin 92 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 13,6/4,45/1,36/06,65 1645 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 22.06. Guxhagen 14,0/4,23/1,33/06,58 1588 Langer, Ann-Christin 92 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 14,1/4,17/1,32/05,85 1498 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 22.06. Guxhagen 14,8/4,25/1,25/05,77 Vierkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8503 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen Kister 1803, Gall 1723, Weber 1782 Brüggemann 1607, Langer 1588 Blockwettkampf Lauf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2275 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 2047 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 16.06. Bad Oeynhausen 14,01/16,35/3,71/30,00/08:17,37


Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 13,3 Kister, Melanie 92 ESV Jahn Treysa 13,1 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 17.09. Neukirchen 13,40 Voetgen, Lara-Sophia 93 MT Melsungen 01.09. Gudensberg 13,5 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 12.05. Felsberg 13,6 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 12.05. Felsberg 13,6 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 12.05. Felsberg 14,0 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 12.05. Felsberg 14,3 Brüggemann, Anja 93 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 14,64 Schweika, Dana-Elena 93 SC Steinatal 05.05. Borken 15,1 Alieva, Anninat 93 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 15,2 Weigandt, Johanna 93 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 15,5 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 15,7 Möller, Carmen 93 SC Steinatal 04.06. Neukirchen 15,8 Cebulla, Stephanie 93 LTV Neukirchen 04.06. Neukirchen 16,40 Rosenthal, Anja 93 TSV Eintracht Gudensbe 05.05. Borken 800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:42,25 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 2:37,3 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 22.05. Melsungen 2:39,48 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 05.05. Borken 2:48,8 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 22.05. Melsungen 2:49,46 Schweika, Dana-Elena 93 SC Steinatal 05.05. Borken 2:58,38 Weigandt, Johanna 93 ESV Jahn Treysa 01.09. Gudensberg 2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8:09,83 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 8:02,29 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 19.05. Baunatal 80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 14,1 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 14,44 Voetgen, Lara-Sophia 93 MT Melsungen 03.10. Heiligenrode 16,18 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 19.05. Baunatal 17,57 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 19.05. Baunatal Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,54 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 1,50 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 28.06. Guxhagen 1,40 Voetgen, Lara-Sophia 93 MT Melsungen 19.08. Twiste 1,40 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 01.09. Gudensberg 1,36 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 16.09. Hofgeismar 1,32 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 19.08. Twiste 1,28 Brüggemann, Anja 93 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 1,00 Cebulla, Stephanie 93 LTV Neukirchen 04.06. Neukirchen 0,0 Möller, Carmen 93 SC Steinatal 04.06. Neukirchen 0,00 Weigandt, Johanna 93 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen Stabhochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,85 de Taillez, Ulrike 93 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 1,85 Cebulla, Stephanie 93 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,59 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 4,85 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 02.09. Geismar 4,83 Voetgen, Lara-Sophia 93 MT Melsungen 03.10. Heiligenrode 4,76 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 17.09. Neukirchen 4,52 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 28.04. Gießen 4,47 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 12.05. Felsberg 4,42 Brüggemann, Anja 93 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 4,12 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 4,08 Staufenberg, Antonia 94 SC Steinatal 01.09. Gudensberg 4,03 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 01.09. Gudensberg 3,66 Soose, Lara 93 Tus Fritzlar 05.05. Borken 3,65 Schweika, Dana-Elena 93 SC Steinatal 17.09. Neukirchen 3,62 Alieva, Anninat 93 TSV 1905 Remsfeld 24.06. Heiligenrode 3,36 Möller, Carmen 93 SC Steinatal 04.06. Neukirchen 3,36 Weigandt, Johanna 93 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 3,31 Cebulla, Stephanie 93 LTV Neukirchen 04.06. Neukirchen Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8,85 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 10,11 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 25.08. Alsfeld 9,30 Edenhofner, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 03.10. Heiligenrode 8,51 Zelzer, Anna 93 Tuspo Borken 01.09. Gudensberg 8,10 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 16.09. Hofgeismar 7,90 Voetgen, Lara-Sophia 93 MT Melsungen 19.08. Twiste 7,65 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 6,91 Soose, Lara 93 Tus Fritzlar 05.05. Borken 6,77 Weigandt, Johanna 93 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 6,56 Cebulla, Stephanie 93 LTV Neukirchen 14.08. Neukirchen 6,46 Brüggemann, Anja 93 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 5,68 Möller, Carmen 93 SC Steinatal 04.06. Neukirchen 4,96 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 18,14 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 22,42 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 28.04. Gießen Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 18,58 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 24,88 Edenhofner, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 03.10. Heiligenrode 21,36 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 10.07. Borken Ballwurf 200 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 20,00 Spangenberg, Sonja 92 TSV Geismar 36,00 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 19.05. Baunatal 35,00 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 02.09. Geismar Dreikampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 999 Spangenberg, Sonja 92 TSV Geismar 1433 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 02.09. Geismar 13,9/4,85/35,00 Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1761 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 1845 Voetgen, Lara-Sophia 93 MT Melsungen 19.08. Twiste 13,5/4,73/1,40/07,90 1800 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 02.09. Geismar 13,9/4,85/1,34/08,09 1782 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 13,6/4,56/1,36/07,65 1779 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 19.08. Twiste 14,0/4,36/1,32/09,40 1607 Brüggemann, Anja 93 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 14,3/4,42/1,28/06,46 1520 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 15,5/4,12/1,45/04,96 1178 Cebulla, Stephanie 93 LTV Neukirchen 04.06. Neukirchen 15,8/3,31/1,00/06,45 1063 Weigandt, Johanna 93 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 15,2/3,36/0,00/06,77 977 Möller, Carmen 93 SC Steinatal 04.06. Neukirchen 15,7/3,36/0,0/05,68 Blockwettkampf Lauf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2137 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 19.05. Baunatal 14,18/17,57/4,31/36,00/08:02,29 Blockwettkampf Wurf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1530 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 2161 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 28.04. Gießen 13,88/16,69/4,52/08,47/22,42


Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
5 km Mannschaft
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Fünfkampf Mannschaft
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,3 Voetgen, Lara-Sophia 93 MT Melsungen 10,40 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 01.07. Melsungen 10,60 Simon, Lena 94 SG Chattengau 01.09. Gudensberg 10,5 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 06.10. Gudensberg 10,6 Olbrich, Viktoria 94 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 10,6 Netjes, Liva 94 TSV Geismar 06.10. Gudensberg 10,7 Klehm, Esther 94 SC Steinatal 12.05. Felsberg 10,8 Lumpe, Franziska 94 Tus Fritzlar 02.06. Gudensberg 10,8 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 07.07. Felsberg 11,13 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 01.09. Gudensberg 11,0 Beckmann, Anna 94 SC Steinatal 23.05. Neukirchen 11,33 Staufenberg, Antonia 94 SC Steinatal 01.09. Gudensberg 11,1 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 12.05. Felsberg 11,43 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 16.09. Hofgeismar 11,2 Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 07.07. Felsberg 11,3 Reith, Lena 94 SG Chattengau 06.10. Gudensberg 11,4 Hahn, Annika 94 TSV Geismar 12.05. Felsberg 11,4 Ostheim, Ina 94 Tuspo Borken 12.05. Felsberg 11,4 Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 07.07. Felsberg 11,6 Spirk, Anna-Lena 94 TSV Jahn Gensungen 12.05. Felsberg 11,6 Paul, Johanna 94 Tus Fritzlar 02.06. Gudensberg 11,8 Daude, Lara 94 TSV Geismar 02.06. Gudensberg 12,0 Möller, Carmen 94 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 12,1 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 12,35 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 16.06. Allendorf/Eder 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:35,17 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 2:32,77 Franke, Maria 94 TSV Spangenberg 24.06. Heiligenrode 2:36,6 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 22.05. Melsungen 2:40,2 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 19.09. Heiligenrode 2:41,3 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 28.08. Melsungen 2:45,6 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 22.05. Melsungen 2:47,8 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 22.05. Melsungen 2:49,97 Ostheim, Ina 94 Tuspo Borken 16.06. Allendorf/Eder 2:50,8 Lumpe, Franziska 94 Tus Fritzlar 07.07. Felsberg 2:51,3 Netjes, Liva 94 TSV Geismar 07.07. Felsberg 2:56,3 Klehm, Esther 94 SC Steinatal 24.05. Borken 2:57,94 Bott, Kerstin 94 TSV Spangenberg 12.05. Felsberg 2:59,2 Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 07.07. Felsberg 3:09,50 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 12.05. Felsberg 2000 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8:03,46 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 21.08. Borken 8:42,02 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 21.08. Borken 9:30,25 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 21.08. Borken 9:35,59 Reith, Lena 94 SG Chattengau 21.08. Borken 5 km [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 24:12 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 10.11. Rotenburg 5 km Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:07:22 MT Melsungen 10.11. Rotenburg Klein 21:53, Siebert 21:57, Baum 23:32 60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11,96 Voetgen, Lara-Sophia 93 MT Melsungen 10,97 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 20.06. Korbach 11,59 Ostheim, Ina 94 Tuspo Borken 16.06. Allendorf/Eder 11,8 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 22.05. Melsungen 12,06 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 25.08. Alsfeld 12,4 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 28.08. Melsungen 15,4 Möller, Carmen 94 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 40,6 MT Melsungen 41,3 MT Melsungen 28.08. Melsungen Wagner 95, Sommerlade 95, Gille 94, Sperl 94 42,13 TSV Spangenberg 12.05. Felsberg Pöppe 95, Bott 94, Entzeroth 96, Franke 94 43,23 TG Melsungen 2.Mannsch. 20.06. Korbach Klein 95, Kühnert 94, Siebert 96, Baum 96 43,3 SG Schwalm - Eder 07.07. Felsberg Netjes 94, Brede 95, Kiel 95, Stieglitz 95 44,0 Tus Fritzlar 07.07. Felsberg Beier 95, Schreppler 95, , Lumpe 94 44,69 SG Schwalm-Eder 2.Mannschaft 16.06. Allendorf/Eder Brede 95, Bruder 94, Kiel 95, Netjes 94 45,76 SG Schwalm-Eder 3.Mannschaft 12.05. Felsberg Gießler 95, Hahn 94, Bruder 94, Marcinek 95 47,1 Tuspo Guxhagen 07.07. Felsberg Bochum 94, Bochum 94, Weinreich 95, Rommel 96 3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8:29,49 MT Melsungen 7:51,12 MT Melsungen 06.06. Kassel Sperl 94, Kühnert 94, Klein 95 8:32,49 TSV Spangenberg 06.06. Kassel Pöppe 95, Entzeroth 96, Franke 94 8:40,79 SG Chattengau 06.06. Kassel Heiden 94, Lange 95, Bergmann 95 8:41,88 TG Melsungen 2.Mannsch. 06.06. Kassel Korbach 94, Sommerlade 95, Gille 94 8:50,42 SG Schwalm - Eder 06.06. Kassel Netjes 94, Brede 95, Ostheim 94 8:55,55 MT Melsungen 3.Mannsch. 06.06. Kassel Koch 95, Wagner 95, Reibenspies 95 9:20,78 SG Schwalm-Eder 2.Mannschaft 06.06. Kassel Festor 95, Kiel 95, Baumgarten 94 Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,40 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 1,47 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 03.10. Heiligenrode 1,38 Netjes, Liva 94 TSV Geismar 02.09. Geismar 1,35 Simon, Lena 94 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 1,34 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 12.05. Felsberg 1,34 Hahn, Annika 94 TSV Geismar 02.09. Geismar 1,34 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 06.10. Gudensberg 1,33 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 20.06. Korbach 1,32 Reith, Lena 94 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 1,30 Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 28.06. Guxhagen 1,28 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 19.08. Twiste 1,25 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 22.06. Guxhagen 1,25 Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 28.06. Guxhagen 1,20 Paul, Johanna 94 Tus Fritzlar 02.06. Gudensberg 1,20 Olbrich, Viktoria 94 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 1,17 Daude, Lara 94 TSV Geismar 22.06. Guxhagen 1,16 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 16.06. Allendorf/Eder 1,13 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,75 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 4,68 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 22.06. Guxhagen 4,68 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 28.08. Melsungen 4,51 Simon, Lena 94 SG Chattengau 22.06. Guxhagen 4,51 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 28.08. Melsungen 4,43 Staufenberg, Antonia 94 SC Steinatal 10.07. Borken 4,42 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 4,40 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 28.04. Gießen 4,35 Klehm, Esther 94 SC Steinatal 10.07. Borken 4,25 Netjes, Liva 94 TSV Geismar 02.09. Geismar 4,24 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 16.06. Stadtallendorf 4,17 Hahn, Annika 94 TSV Geismar 22.06. Guxhagen 4,15 Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 07.07. Felsberg 4,05 Reith, Lena 94 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 4,02 Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 07.07. Felsberg 4,00 Lumpe, Franziska 94 Tus Fritzlar 02.06. Gudensberg 3,96 Olbrich, Viktoria 94 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 3,90 Paul, Johanna 94 Tus Fritzlar 02.06. Gudensberg 3,84 Ostheim, Ina 94 Tuspo Borken 12.05. Felsberg 3,75 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 16.06. Allendorf/Eder 3,70 Daude, Lara 94 TSV Geismar 22.06. Guxhagen 3,69 Möller, Carmen 94 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 3,51 Spirk, Anna-Lena 94 TSV Jahn Gensungen 12.05. Felsberg o.g.V. Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8,59 Edenhofner, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 9,50 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 09.05. Spangenberg 8,40 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 03.10. Heiligenrode 7,50 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 22.05. Melsungen 7,43 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 03.10. Heiligenrode 7,21 Netjes, Liva 94 TSV Geismar 01.09. Gudensberg 6,89 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 28.08. Melsungen 6,74 Bott, Kerstin 94 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 6,01 Rohde, Svenja 95 MT Melsungen 28.08. Melsungen 5,86 Franke, Maria 94 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 5,58 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 28.08. Melsungen Diskuswurf 750 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 20,91 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 22,34 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 21,83 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 22.04. Kassel 17,38 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 22.04. Kassel Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 27,80 Edenhofner, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 24,09 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 22.04. Kassel 12,95 Möller, Carmen 94 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 11,20 Bott, Kerstin 94 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 10,51 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 22.04. Kassel 10,25 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 02.06. Gudensberg Schlagballwurf 80 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 50,00 Edenhofner, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 48,00 Ostheim, Ina 94 Tuspo Borken 01.09. Gudensberg 43,50 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 20.06. Korbach 43,00 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 02.09. Geismar 40,50 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 38,50 Franke, Maria 94 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 33,00 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 22.06. Guxhagen 30,00 Reith, Lena 94 SG Chattengau 22.06. Guxhagen 29,50 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 19.08. Twiste 29,00 Hahn, Annika 94 TSV Geismar 02.09. Geismar 27,00 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 28.04. Gießen 26,50 Netjes, Liva 94 TSV Geismar 06.10. Gudensberg 26,00 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 04.09. Melsungen 25,50 Olbrich, Viktoria 94 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 25,00 Simon, Lena 94 SG Chattengau 22.06. Guxhagen 20,50 Daude, Lara 94 TSV Geismar 22.06. Guxhagen Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1464 Voetgen, Lara-Sophia 93 MT Melsungen 1469 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 22.06. Guxhagen 10,3/4,68/39,00 1366 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 02.09. Geismar 11,2/4,24/43,00 1326 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 06.10. Gudensberg 10,5/4,33/30,50 1258 Simon, Lena 94 SG Chattengau 22.06. Guxhagen 10,8/4,51/25,00 1258 Netjes, Liva 94 TSV Geismar 06.10. Gudensberg 10,6/4,20/26,50 1246 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 19.08. Twiste 10,9/4,06/29,50 1195 Hahn, Annika 94 TSV Geismar 02.09. Geismar 11,4/4,05/29,00 1176 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 19.08. Twiste 10,9/3,98/24,00 1145 Reith, Lena 94 SG Chattengau 22.06. Guxhagen 12,1/4,00/30,00 992 Daude, Lara 94 TSV Geismar 22.06. Guxhagen 12,2/3,70/20,50 765 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 12,1/o.g.V./35,50 Dreikampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5898 MT Melsungen 6377 MT Melsungen 19.08. Twiste Wagner 1361, Sperl 1333, Sommerlade 1261 Gille 1246, Kühnert 1176 5810 TSV Geismar 22.06. Guxhagen Bruder 1258, Hahn 1146, Netjes 1142 Brede 1138, Schichel 1126 5791 SG Chattengau 22.06. Guxhagen Heiden 1278, Simon 1258, Reith 1145 Lange 1142, Bergmann 968 5209 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen Entzeroth 1256, Pöppe 1186, Krug 1008 Böde 994, Gebhardt 765 Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1886 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 1818 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 22.06. Guxhagen 10,3/4,68/1,25/39,00 1783 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 06.10. Gudensberg 10,5/4,33/1,42/30,50 1747 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 02.09. Geismar 11,2/4,22/1,34/43,00 1680 Netjes, Liva 94 TSV Geismar 02.09. Geismar 10,7/4,25/1,38/26,00 1658 Simon, Lena 94 SG Chattengau 22.06. Guxhagen 10,8/4,51/1,33/25,00 1640 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 19.08. Twiste 10,9/4,06/1,32/29,50 1602 Hahn, Annika 94 TSV Geismar 02.09. Geismar 11,4/4,05/1,34/29,00 1544 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 19.08. Twiste 10,9/3,98/1,28/24,00 1520 Reith, Lena 94 SG Chattengau 22.06. Guxhagen 12,1/4,00/1,29/30,00 1460 Olbrich, Viktoria 94 LTV Neukirchen 04.06. Neukirchen 11,0/3,93/1,16/25,00 1287 Daude, Lara 94 TSV Geismar 22.06. Guxhagen 12,2/3,70/1,17/20,50 1033 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 12,1/o.g.V./1,13/35,50 Vierkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8250 MT Melsungen 8265 MT Melsungen 19.08. Twiste Wagner 1805, Sommerlade 1655, Gille 1640 Sperl 1621, Kühnert 1544 7660 SG Chattengau 22.06. Guxhagen Heiden 1729, Simon 1658, Reith 1520 Lange 1517, Bergmann 1236 7549 TSV Geismar 22.06. Guxhagen Bruder 1580, Hahn 1546, Brede 1538 Netjes 1491, Schichel 1394 6760 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen Entzeroth 1631, Pöppe 1426, Böde 1394 Krug 1276, Gebhardt 1033 Fünfkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 6293 MT Melsungen 19.05. Baunatal Wagner 2157, Sommerlade 2105, Korbach 2031 Blockwettkampf Lauf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2325 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 28.04. Gießen 10,47/11,88/4,60/40,50/2:49,72 2059 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 28.04. Gießen 11,36/12,19/4,40/27,00/2:51,53 2004 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 19.05. Baunatal 11,39/12,33/4,08/23,00/2:42,54 1905 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 19.05. Baunatal 11,75/13,22/3,97/26,50/2:53,30 Blockwettkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10626 MT Melsungen 28.04. Gießen Sperl 2325, Sommerlade 2129, Wagner 2119 Korbach 2059, Kühnert 1994 DMM Gruppe 1 [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 6303 Pkt. MT Melsungen 5893 Pkt. SG Schwalm - Eder 16.06. Allendorf/Eder


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,84 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 10,0 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 07.07. Felsberg 10,4 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 12.05. Felsberg 10,72 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 16.09. Hofgeismar 10,6 Stieglitz, Laura 95 TSV Jahn Gensungen 07.07. Felsberg 10,7 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 10,7 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 07.07. Felsberg 10,8 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 10,8 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 22.06. Guxhagen 11,31 Brede, Cara 95 TSV Geismar 16.09. Hofgeismar 11,1 Marcinek, Sarah 95 TSV Jahn Gensungen 07.07. Felsberg 11,36 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 25.08. Alsfeld 11,37 Kiel, Claire 95 TSV Geismar 16.06. Allendorf/Eder 11,47 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 25.08. Alsfeld 11,3 Beier, Ann-Kathrin 95 Tus Fritzlar 02.06. Gudensberg 11,3 Brixius, Charlotte 95 ESV Jahn Treysa 17.09. Neukirchen 11,61 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 20.06. Korbach 11,4 Christof, Judith 95 SC Steinatal 23.05. Neukirchen 11,5 Gießler, Anina 95 TSV Jahn Gensungen 12.05. Felsberg 11,5 Festor, Diana 95 Tuspo Borken 02.06. Gudensberg 11,5 Weinreich, Laura 95 Tuspo Guxhagen 07.07. Felsberg 11,5 Rampe, Maria 95 ESV Jahn Treysa 17.09. Neukirchen 11,81 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 01.07. Melsungen 11,94 Koch, Nele 95 MT Melsungen 28.04. Gießen 11,8 Bergmann, Maria 95 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 12,0 Schreppler, Lena 95 Tus Fritzlar 02.06. Gudensberg 12,0 Ritter, Barbara 95 ESV Jahn Treysa 17.09. Neukirchen 12,1 Rohde, Svenja 95 MT Melsungen 04.09. Melsungen 12,2 Lukesch, Alexandra 95 Tuspo Guxhagen 22.06. Guxhagen 12,3 von Bredow, Luise 95 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 12,4 Böde, Franziska 95 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:38,64 Franke, Maria 94 TSV Spangenberg 2:35,3 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 05.09. Heiligenrode 2:40,3 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 22.05. Melsungen 2:45,54 Brede, Cara 95 TSV Geismar 16.06. Allendorf/Eder 2:49,4 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 22.05. Melsungen 2:52,2 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 22.05. Melsungen 2:54,34 Koch, Nele 95 MT Melsungen 04.05. Baunatal 3:01,8 Reibenspies, Helena 95 MT Melsungen 22.05. Melsungen 3:08,44 Festor, Diana 95 Tuspo Borken 12.05. Felsberg 3:13,4 Sinning, Luca-Lisa 95 MT Melsungen 22.05. Melsungen 3:21,3 Kiel, Claire 95 TSV Geismar 07.07. Felsberg 3:52,4 Marcinek, Sarah 95 TSV Jahn Gensungen 07.07. Felsberg 2000 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7:59,34 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 7:21,4 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 12.09. Heiligenrode 8:09,98 Brede, Cara 95 TSV Geismar 21.08. Borken 8:59,94 Bergmann, Maria 95 SG Chattengau 21.08. Borken 9:26,49 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 21.08. Borken 5 km [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 23:38 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 21:53 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 10.11. Rotenburg 60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11,55 Ostheim, Ina 94 Tuspo Borken 10,8 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 04.09. Melsungen 11,3 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 22.05. Melsungen 11,86 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 24.06. Heiligenrode 12,04 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 10.07. Borken 12,80 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 25.08. Alsfeld 13,35 Kiel, Claire 95 TSV Geismar 16.06. Allendorf/Eder 13,4 Rohde, Svenja 95 MT Melsungen 04.09. Melsungen 13,71 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 25.08. Alsfeld 14,45 Koch, Nele 95 MT Melsungen 28.04. Gießen Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,41 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 1,45 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 20.06. Korbach 1,40 Brede, Cara 95 TSV Geismar 16.09. Hofgeismar 1,36 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 16.09. Hofgeismar 1,35 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 1,33 Böde, Franziska 95 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 1,32 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 19.08. Twiste 1,29 Festor, Diana 95 Tuspo Borken 02.06. Gudensberg 1,28 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 12.05. Felsberg 1,20 Kiel, Claire 95 TSV Geismar 02.06. Gudensberg 1,20 Lukesch, Alexandra 95 Tuspo Guxhagen 28.06. Guxhagen 1,20 Rohde, Svenja 95 MT Melsungen 04.09. Melsungen 1,20 Rampe, Maria 95 ESV Jahn Treysa 17.09. Neukirchen 1,18 Gießler, Anina 95 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 1,16 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 19.08. Twiste 1,15 von Bredow, Luise 95 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 1,13 Bergmann, Maria 95 SG Chattengau 22.06. Guxhagen 1,13 Krug, Hanna 95 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 1,10 Weinreich, Laura 95 Tuspo Guxhagen 28.06. Guxhagen 1,10 Stieglitz, Laura 95 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 1,09 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 1,05 Schreppler, Lena 95 Tus Fritzlar 02.06. Gudensberg 1,05 Koch, Nele 95 MT Melsungen 22.06. Guxhagen 1,05 Reibenspies, Helena 95 MT Melsungen 22.06. Guxhagen 1,05 Brixius, Charlotte 95 ESV Jahn Treysa 17.09. Neukirchen 0,95 Schlemmer, Sarah 95 LTV Neukirchen 04.06. Neukirchen o.g.V. Marcinek, Sarah 95 TSV Jahn Gensungen 22.06. Guxhagen o.g.V. Albrecht, Nicola 95 Tuspo Guxhagen 22.06. Guxhagen Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,24 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 5,14 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 28.08. Melsungen 4,80 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 28.08. Melsungen 4,50 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 26.05. Baunatal 4,39 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 07.07. Felsberg 4,28 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 24.06. Heiligenrode 4,27 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 4,13 Brede, Cara 95 TSV Geismar 16.09. Hofgeismar 4,10 Festor, Diana 95 Tuspo Borken 10.07. Borken 4,07 Kiel, Claire 95 TSV Geismar 02.06. Gudensberg 4,00 Stieglitz, Laura 95 TSV Jahn Gensungen 07.07. Felsberg 4,00 Klinar, Louisa 95 ESV Jahn Treysa 10.07. Borken 3,91 Weinreich, Laura 95 Tuspo Guxhagen 07.07. Felsberg 3,91 Brixius, Charlotte 95 ESV Jahn Treysa 17.09. Neukirchen 3,90 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 01.07. Melsungen 3,88 Rampe, Maria 95 ESV Jahn Treysa 17.09. Neukirchen 3,83 Lukesch, Alexandra 95 Tuspo Guxhagen 22.06. Guxhagen 3,80 Koch, Nele 95 MT Melsungen 28.04. Gießen 3,75 Marcinek, Sarah 95 TSV Jahn Gensungen 22.06. Guxhagen 3,64 von Bredow, Luise 95 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 3,59 Rohde, Svenja 95 MT Melsungen 04.09. Melsungen 3,56 Ritter, Barbara 95 ESV Jahn Treysa 17.09. Neukirchen 3,55 Gießler, Anina 95 TSV Jahn Gensungen 22.06. Guxhagen 3,51 Bergmann, Maria 95 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 3,45 Böde, Franziska 95 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 3,43 Schreppler, Lena 95 Tus Fritzlar 02.06. Gudensberg 3,43 Beier, Ann-Kathrin 95 Tus Fritzlar 02.06. Gudensberg 3,43 Krug, Hanna 95 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 3,41 Aebogatschyeva, Jana 95 TSV 1905 Remsfeld 24.06. Heiligenrode 3,29 Albrecht, Nicola 95 Tuspo Guxhagen 22.06. Guxhagen 3,26 Reibenspies, Helena 95 MT Melsungen 22.06. Guxhagen Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8,75 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 7,42 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Altmorschen 7,23 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 28.08. Melsungen 6,00 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 28.08. Melsungen 5,67 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 28.08. Melsungen 5,47 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 5,42 Labonte, Johanna 95 TSV Altmorschen 28.04. Altmorschen 5,19 Krug, Hanna 95 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg Diskuswurf 750 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 21,26 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 18,35 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 22.04. Kassel 17,05 Labonte, Johanna 95 TSV Altmorschen 28.04. Altmorschen 15,35 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Allendorf/Eder Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 21,85 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 25,16 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 20.09. Bebra 18,09 Labonte, Johanna 95 TSV Altmorschen 28.04. Altmorschen 13,17 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 11,43 Kroh, Luisa 95 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg Schlagballwurf 80 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 44,00 Ostheim, Ina 94 Tuspo Borken 43,00 Gießler, Anina 95 TSV Jahn Gensungen 08.09. Felsberg 40,00 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 01.09. Gudensberg 38,50 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 20.06. Korbach 35,00 Krug, Hanna 95 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 35,00 Rohde, Svenja 95 MT Melsungen 04.09. Melsungen 33,00 Brede, Cara 95 TSV Geismar 16.09. Hofgeismar 32,50 Aebogatschyeva, Jana 95 TSV 1905 Remsfeld 01.09. Gudensberg 32,00 Rampe, Maria 95 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 32,00 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 22.09. Pila/Pol. 31,00 Labonte, Johanna 95 TSV Altmorschen 16.06. Spangenberg 30,50 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 16.06. Bad Oeynhausen 29,50 Stieglitz, Laura 95 TSV Jahn Gensungen 22.06. Guxhagen 27,50 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 27,00 Böde, Franziska 95 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 26,50 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 08.09. Felsberg 25,50 Lukesch, Alexandra 95 Tuspo Guxhagen 22.06. Guxhagen 25,00 Koch, Nele 95 MT Melsungen 22.06. Guxhagen 25,00 Brixius, Charlotte 95 ESV Jahn Treysa 17.09. Neukirchen 23,50 Kroh, Luisa 95 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 23,50 Ritter, Barbara 95 ESV Jahn Treysa 17.09. Neukirchen 23,50 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 06.10. Gudensberg 23,00 Kördel, Janina 95 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 22,50 Reibenspies, Helena 95 MT Melsungen 22.06. Guxhagen 22,00 Marcinek, Sarah 95 TSV Jahn Gensungen 22.06. Guxhagen 20,00 Schlemmer, Sarah 95 LTV Neukirchen 04.06. Neukirchen 19,50 Bergmann, Maria 95 SG Chattengau 22.06. Guxhagen 19,50 Albrecht, Nicola 95 Tuspo Guxhagen 22.06. Guxhagen 15,50 Kiel, Claire 95 TSV Geismar 22.06. Guxhagen Dreikampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1295 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 1361 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 19.08. Twiste 10,4/4,74/28,50 1353 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 22.06. Guxhagen 10,8/4,51/34,00 1256 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 10,7/4,32/26,00 1217 Stieglitz, Laura 95 TSV Jahn Gensungen 22.06. Guxhagen 10,8/3,75/29,50 1209 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 22.06. Guxhagen 10,9/4,36/23,00 1186 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 11,1/4,12/25,00 1180 Gießler, Anina 95 TSV Jahn Gensungen 22.06. Guxhagen 12,0/3,55/38,50 1162 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 06.10. Gudensberg 11,2/4,14/23,50 1138 Brede, Cara 95 TSV Geismar 22.06. Guxhagen 12,0/3,97/29,00 1129 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 19.08. Twiste 11,9/3,83/29,00 1126 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 22.06. Guxhagen 11,8/3,83/28,00 1118 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 22.06. Guxhagen 11,7/3,66/28,50 1068 Lukesch, Alexandra 95 Tuspo Guxhagen 22.06. Guxhagen 12,2/3,83/25,50 1064 Marcinek, Sarah 95 TSV Jahn Gensungen 22.06. Guxhagen 11,6/3,75/22,00 1048 Koch, Nele 95 MT Melsungen 22.06. Guxhagen 12,0/3,60/25,00 1008 Krug, Hanna 95 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 13,2/3,43/31,00 1005 Kiel, Claire 95 TSV Geismar 22.06. Guxhagen 11,4/3,85/15,50 994 Böde, Franziska 95 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 12,4/3,45/24,50 968 Bergmann, Maria 95 SG Chattengau 22.06. Guxhagen 12,0/3,50/19,50 918 Reibenspies, Helena 95 MT Melsungen 22.06. Guxhagen 12,8/3,26/22,50 905 Albrecht, Nicola 95 Tuspo Guxhagen 22.06. Guxhagen 12,5/3,29/19,50 451 Kroh, Luisa 95 Tuspo Guxhagen 22.06. Guxhagen 13,3/o.g.V./15,50 Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1680 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 1874 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 16.09. Hofgeismar 10,46/4,93/1,44/29,00 1728 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 22.06. Guxhagen 10,8/4,51/1,29/34,00 1718 Brede, Cara 95 TSV Geismar 16.09. Hofgeismar 11,31/4,13/1,40/33,00 1699 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 16.09. Hofgeismar 10,72/4,38/1,36/25,50 1678 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 04.06. Neukirchen 10,6/4,20/1,24/34,00 1631 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 10,7/4,32/1,29/26,00 1569 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 06.10. Gudensberg 11,2/4,14/1,34/23,50 1441 Stieglitz, Laura 95 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 10,9/3,99/1,10/25,50 1440 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 22.06. Guxhagen 11,7/3,66/1,21/28,50 1436 Gießler, Anina 95 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 11,7/3,39/1,18/33,50 1426 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 11,1/4,12/1,09/25,00 1417 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 19.08. Twiste 11,9/3,83/1,16/29,00 1394 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 22.06. Guxhagen 11,8/3,83/1,13/28,00 1394 Böde, Franziska 95 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 12,4/3,45/1,33/24,50 1387 Rampe, Maria 95 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 12,1/3,68/1,12/32,00 1363 Lukesch, Alexandra 95 Tuspo Guxhagen 22.06. Guxhagen 12,2/3,83/1,17/25,50 1276 Krug, Hanna 95 TSV Spangenberg 22.06. Guxhagen 13,2/3,43/1,13/31,00 1259 Koch, Nele 95 MT Melsungen 22.06. Guxhagen 12,0/3,60/1,05/25,00 1245 Kiel, Claire 95 TSV Geismar 22.06. Guxhagen 11,4/3,85/1,09/15,50 1236 Bergmann, Maria 95 SG Chattengau 22.06. Guxhagen 12,0/3,50/1,13/19,50 1129 Reibenspies, Helena 95 MT Melsungen 22.06. Guxhagen 12,8/3,26/1,05/22,50 1064 Marcinek, Sarah 95 TSV Jahn Gensungen 22.06. Guxhagen 11,6/3,75/o.g.V./22,00 1010 Schlemmer, Sarah 95 LTV Neukirchen 04.06. Neukirchen 13,0/3,25/0,95/20,00 905 Albrecht, Nicola 95 Tuspo Guxhagen 22.06. Guxhagen 12,5/3,29/o.g.V./19,50 Blockwettkampf Lauf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2186 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 16.06. Bad Oeynhausen 10,59/12,35/4,80/30,50/2:55,91 2129 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 28.04. Gießen 11,06/12,20/4,30/32,50/2:52,02 1775 Koch, Nele 95 MT Melsungen 28.04. Gießen 11,94/14,45/3,80/24,50/2:56,64


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
5 km
5 km Mannschaft
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 7,0 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 7,2 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 07.07. Felsberg 7,4 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 7,74 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 29.09. Flieden 7,5 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 7,83 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 01.09. Gudensberg 7,6 Baum, Franziska 96 MT Melsungen 11.07. Melsungen 7,6 Müller, Malena 96 TSV Geismar 02.09. Geismar 7,6 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 7,85 Uhlenbrock, Friederike 96 SC Steinatal 01.09. Gudensberg 7,7 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 02.06. Gudensberg 7,7 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 04.07. Melsungen 7,7 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 7,8 Lumm, Carolin 96 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 7,9 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 04.07. Melsungen 7,9 Glitzenhirn, Svenja 96 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 8,24 Sperl, Eve 96 MT Melsungen 28.04. Gießen 8,0 Reinbold, Meagan 96 MT Melsungen 04.07. Melsungen 8,0 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 07.07. Felsberg 8,0 Schanz, Ann-Christin 96 TSV Jahn Gensungen 07.07. Felsberg 8,0 Ruppert, Nora 96 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 8,0 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 8,1 Lumpe, Natascha 96 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 8,1 Beschta, Elena 96 TSV Eintracht Gudensbe 15.09. Fritzlar 8,2 Proksch, Johanna 96 TSV Jahn Gensungen 07.07. Felsberg 8,2 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 8,2 Hoos, Thekla 96 MT Melsungen 06.10. Gudensberg 8,48 Döring, Maiike 96 MT Melsungen 28.04. Gießen 8,50 Riemann, Kristina 96 TSV Geismar 10.07. Borken 8,3 Rommel, Franziska 96 Tuspo Guxhagen 07.07. Felsberg 8,3 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 07.07. Felsberg 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:37,0 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 2:37,13 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 03.10. Heiligenrode 2:38,29 Müller, Malena 96 TSV Geismar 03.10. Heiligenrode 2:44,8 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 22.05. Melsungen 2:45,26 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 16.06. Allendorf/Eder 2:46,1 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 07.07. Felsberg 2:47,3 Baum, Franziska 96 MT Melsungen 22.05. Melsungen 2:49,19 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 12.05. Felsberg 2:51,8 Hoos, Thekla 96 MT Melsungen 28.08. Melsungen 2:56,0 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 22.05. Melsungen 2:56,6 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 22.05. Melsungen 3:01,4 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 22.05. Melsungen 3:03,2 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 04.07. Melsungen 3:06,7 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 22.05. Melsungen 3:09,9 Hoos, Hannah 96 MT Melsungen 28.08. Melsungen 3:12,3 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 22.05. Melsungen 3:14,2 Reinbold, Meagan 96 MT Melsungen 22.05. Melsungen 3:14,5 Grunewald, Isabell 96 Tuspo Guxhagen 07.07. Felsberg 3:15,6 Riemann, Kristina 96 TSV Geismar 07.07. Felsberg 3:25,3 Döringer, Joyce 96 TSV Jahn Gensungen 07.07. Felsberg 3:29,1 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 07.07. Felsberg 3:29,7 Wollitzer, Lydia 96 TSV Jahn Gensungen 07.07. Felsberg 2000 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7:43,5 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 7:42,2 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 12.09. Heiligenrode 8:02,2 Braun, Franziska 96 MT Melsungen 12.09. Heiligenrode 8:08,83 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 21.08. Borken 8:12,22 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 21.08. Borken 8:16,25 Baum, Franziska 96 MT Melsungen 21.08. Borken 8:26,33 Müller, Malena 96 TSV Geismar 21.08. Borken 9:13,03 Ruppert, Nora 96 SG Chattengau 21.08. Borken 9:24,17 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 21.08. Borken 10:32,04 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 21.08. Borken 5 km [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 23:05 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 21:57 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 10.11. Rotenburg 23:32 Baum, Franziska 96 MT Melsungen 10.11. Rotenburg 5 km Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:10:55 MT Melsungen 1:08:35 MT Melsungen 10.11. Rotenburg Siebert 21:57, Rohde 23:06, Baum 23:32 4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 28,2 MT Melsungen 28,83 SG Schwalm - Eder 29.09. Flieden Müller 96, Häubl 96, Pudenz 96, Müller 96 30,05 SG Schwalm-Eder 2.Mannschaft 29.09. Flieden Schichel 96, Höhne 96, Bauer 96, Rohrmoser 96 30,3 MT Melsungen 07.07. Felsberg Marklund 98, Rohde 97, Siebert 96, Baum 96 30,6 SG Schwalm-Eder 3.Mannschaft 04.07. Melsungen Höhne 96, Bauer 96, Müller 96, Strack 97 31,10 TG Melsungen 2.Mannsch. 29.09. Flieden Langhorst 98, Baum 96, Hoos 96, Sperl 96 33,1 SG Schwalm-Eder 4.Mannschaft 04.07. Melsungen Schäfer 96, Klöckl 96, Schilling 97, Wiegand 97 35,22 SG Schwalm-Eder 5.Mannschaft 10.07. Borken Bax 97, Greiner 97, Heßler 97, Schellenberg 97 3 x 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8:34,8 MT Melsungen 8:25,75 MT Melsungen 06.06. Kassel Baum 96, Hoos 96, Siebert 96 8:49,55 SG Schwalm - Eder 06.06. Kassel Häubl 96, Müller 96, Müller 96 8:59,73 SG Schwalm-Eder 2.Mannschaft 06.06. Kassel Höhne 96, Schichel 96, Bauer 96 9:04,65 SG Schwalm-Eder 3.Mannschaft 06.06. Kassel Wagner 96, Klöckl 96, Strack 97 9:07,45 TG Melsungen 2.Mannsch. 06.06. Kassel Rohde 97, Sperl 96, Reinbold 96 9:40,24 SG Schwalm-Eder 4.Mannschaft 06.06. Kassel Lumm 96, Pudenz 96, Rohrmoser 96 10:00,3 SG Chattengau 02.06. Gudensberg Schreiber 97, Umlauf 97, Bringmann 98 10:01,93 MT Melsungen 3.Mannsch. 06.06. Kassel Langhorst 98, Engler 98, Hoos 96 10:39,3 SG Schwalm-Eder 5.Mannschaft 02.06. Gudensberg Gabriel 97, Schäfer 96, Riemann 96 Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,40 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 1,33 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 25.08. Alsfeld 1,30 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 1,28 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 29.09. Flieden 1,26 Müller, Malena 96 TSV Geismar 02.09. Geismar 1,25 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 1,24 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 1,20 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 02.06. Gudensberg 1,20 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 16.06. Spangenberg 1,18 Baum, Franziska 96 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 1,15 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 02.06. Gudensberg 1,14 Hoos, Hannah 96 MT Melsungen 06.10. Gudensberg 1,12 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 1,10 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 02.09. Geismar 1,10 Schanz, Ann-Christin 96 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 1,10 Ruppert, Nora 96 SG Chattengau 06.10. Gudensberg 1,06 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 1,06 Proksch, Johanna 96 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 1,06 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 1,06 Hoos, Thekla 96 MT Melsungen 06.10. Gudensberg 1,02 Sperl, Eve 96 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 1,02 Klute, Julia 96 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 1,02 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 1,02 Lumm, Carolin 96 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 1,00 Riemann, Kristina 96 TSV Geismar 02.06. Gudensberg 1,00 Schäfer, Sophie 96 TSV Geismar 02.06. Gudensberg 1,00 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,73 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 4,61 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 11.07. Melsungen 4,48 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 29.09. Flieden 4,23 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 15.09. Guxhagen 4,22 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 25.08. Alsfeld 4,17 Müller, Malena 96 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 4,05 Baum, Franziska 96 MT Melsungen 29.09. Flieden 4,02 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 16.06. Allendorf/Eder 4,00 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 06.10. Gudensberg 3,98 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 3,97 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 02.09. Geismar 3,97 Glitzenhirn, Svenja 96 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 3,87 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 16.06. Allendorf/Eder 3,85 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 30.06. Bebra 3,82 Hoos, Thekla 96 MT Melsungen 28.08. Melsungen 3,73 Riemann, Kristina 96 TSV Geismar 30.06. Bebra 3,68 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 3,64 Nowatzki, Gwenn 96 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 3,63 Döring, Maiike 96 MT Melsungen 28.04. Gießen 3,63 Reinbold, Meagan 96 MT Melsungen 04.07. Melsungen 3,61 Lumm, Carolin 96 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 3,59 Hoos, Hannah 96 MT Melsungen 28.08. Melsungen 3,57 Proksch, Johanna 96 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 3,56 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 3,55 Sperl, Eve 96 MT Melsungen 28.04. Gießen 3,47 Schanz, Ann-Christin 96 TSV Jahn Gensungen 07.07. Felsberg 3,46 Lumpe, Natascha 96 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 3,45 Cholibois, Kim 96 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 3,42 Hörner, Nathalie 96 TSV Eintracht Gudensbe 06.10. Gudensberg 3,40 Scheuch, Patricia 96 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 3,40 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 36,50 Gießler, Anina 95 TSV Jahn Gensungen 42,00 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 29.09. Flieden 41,00 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 38,00 Döring, Maiike 96 MT Melsungen 04.07. Melsungen 38,00 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 15.09. Guxhagen 35,00 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 35,00 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 29.09. Flieden 34,00 Scheuch, Patricia 96 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 33,50 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 32,00 Lumm, Carolin 96 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 30,00 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 29,50 Nowatzki, Gwenn 96 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 28,00 Müller, Malena 96 TSV Geismar 02.09. Geismar 27,50 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 27,00 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 28.04. Altmorschen 27,00 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 27,00 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 26,00 Schanz, Ann-Christin 96 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 26,00 Riemann, Kristina 96 TSV Geismar 04.07. Melsungen 26,00 Cholibois, Kim 96 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 25,50 Lumpe, Natascha 96 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 25,50 Hörner, Nathalie 96 TSV Eintracht Gudensbe 06.10. Gudensberg 25,00 Baum, Franziska 96 MT Melsungen 28.04. Gießen 25,00 Ruppert, Nora 96 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 24,00 Ihme, Katharina 96 SC Zennern 15.09. Fritzlar 24,00 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 24,00 Sperl, Eve 96 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 23,50 Glitzenhirn, Svenja 96 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 23,50 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 22,00 Hoos, Hannah 96 MT Melsungen 06.10. Gudensberg 21,50 Beschta, Elena 96 TSV Eintracht Gudensbe 02.06. Gudensberg Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1380 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 1410 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 07,5/4,41/41,00 1371 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 07,6/4,18/41,00 1337 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 15.09. Guxhagen 07,7/4,23/38,00 1278 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 07,5/4,18/30,00 1242 Müller, Malena 96 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 07,6/4,17/28,00 1241 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 07,8/3,77/35,00 1222 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 07,4/3,84/27,50 1192 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 28.04. Gießen 07,96/3,87/28,00 1191 Lumm, Carolin 96 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 07,8/3,61/32,00 1146 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 08,0/3,68/29,00 1143 Baum, Franziska 96 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 07,8/3,87/24,50 1140 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 07,7/3,84/23,50 1110 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 08,0/3,56/27,00 1109 Döring, Maiike 96 MT Melsungen 28.04. Gießen 08,48/3,63/28,50 1092 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 07,6/3,70/20,00 1069 Lumpe, Natascha 96 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 08,1/3,46/25,50 1062 Glitzenhirn, Svenja 96 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 07,9/3,97/18,00 1057 Sperl, Eve 96 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 08,0/3,41/24,00 1042 Cholibois, Kim 96 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 08,4/3,45/26,00 1033 Hörner, Nathalie 96 TSV Eintracht Gudensbe 06.10. Gudensberg 08,4/3,42/25,50 1029 Ruppert, Nora 96 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 08,0/3,12/25,00 1026 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 02.09. Geismar 08,1/3,40/22,50 1015 Riemann, Kristina 96 TSV Geismar 02.09. Geismar 08,4/3,51/23,00 1015 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 08,2/3,18/25,00 998 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 08,6/3,40/24,50 988 Schanz, Ann-Christin 96 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 08,2/3,34/21,00 983 Proksch, Johanna 96 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 08,3/3,57/19,00 978 Beschta, Elena 96 TSV Eintracht Gudensbe 15.09. Fritzlar 08,1/3,27/20,00 962 Hoos, Thekla 96 MT Melsungen 06.10. Gudensberg 08,2/3,65/16,00 943 Hoos, Hannah 96 MT Melsungen 06.10. Gudensberg 08,6/3,20/22,00 Dreikampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5943 MT Melsungen 5514 MT Melsungen 28.04. Gießen Siebert 1192, Döring 1109, Rohde 1096 Baum 1091, Sperl 1026 5476 TSV Gensungen 1.Mannsch. 06.10. Gudensberg Lumm 1191, Sommer 1146, Klöckl 1110 Wagner 1015, Strack 1014 5269 TSV Geismar 02.09. Geismar Müller 1226, Schichel 1200, Höhne 1075 Riemann 1015, Schäfer 753 4575 TSV Gensungen 2.Mannsch. 15.09. Guxhagen Schanz 988, Gröbner 932, Werner 910 Proksch 881, Schnitzerling 864 4359 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar Lumpe 1069, Cholibois 1042, Zimmermann 1003 Wilhelm 806, Reitz 439 Vierkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1793 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 1804 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 07,5/4,41/1,32/41,00 1713 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 07,6/4,18/1,24/41,00 1639 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 15.09. Guxhagen 07,7/4,23/1,18/38,00 1633 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 07,5/4,18/1,26/30,00 1540 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 01.07. Bebra 07,9/3,86/1,20/33,50 1530 Müller, Malena 96 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 07,6/4,17/1,16/28,00 1529 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 07,8/3,77/1,16/35,00 1483 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 07,4/3,84/1,12/27,50 1445 Baum, Franziska 96 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 07,8/3,87/1,18/24,50 1381 Lumm, Carolin 96 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 07,8/3,61/1,02/32,00 1365 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 30.06. Bebra 08,2/3,84/1,16/23,00 1364 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 08,0/3,68/1,06/29,00 1344 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 07,7/3,84/1,04/23,50 1325 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 07,6/3,70/1,08/20,00 1300 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 08,0/3,56/1,02/27,00 1262 Ruppert, Nora 96 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 08,0/3,12/1,08/25,00 1247 Sperl, Eve 96 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 08,0/3,41/1,02/24,00 1235 Schanz, Ann-Christin 96 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 08,2/3,34/1,10/21,00 1233 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 08,2/3,18/1,06/25,00 1218 Hoos, Hannah 96 MT Melsungen 06.10. Gudensberg 08,6/3,20/1,14/22,00 1191 Riemann, Kristina 96 TSV Geismar 30.06. Bebra 08,3/3,73/0,92/25,00 1180 Hoos, Thekla 96 MT Melsungen 06.10. Gudensberg 08,2/3,65/1,06/16,00 1158 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 08,6/3,40/0,98/24,50 1126 Klute, Julia 96 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 08,6/3,39/1,02/19,50 1099 Proksch, Johanna 96 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 08,9/3,23/1,06/19,00 890 Schäfer, Sophie 96 TSV Geismar 30.06. Bebra 09,2/2,84/0,88/19,50 Vierkampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7298 MT Melsungen 7373 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar Häubl 1804, Müller 1713, Pudenz 1483 Bauer 1325, Rohrmoser 1048 6790 MT Melsungen 15.09. Guxhagen Rohde 1506, Siebert 1466, Baum 1445 Sperl 1247, Klute 1126 6314 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg Lumm 1381, Sommer 1364, Klöckl 1300 Wagner 1233, Werner 1036 6217 TSV Geismar 30.06. Bebra Schichel 1479, Müller 1413, Höhne 1244 Riemann 1191, Schäfer 890 DMM Gruppe 1 [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4704 Pkt. MT Melsungen 5322 Pkt. SG Schwalm - Eder 29.09. Flieden 4842 Pkt. MT Melsungen 29.09. Flieden 3661 Pkt SG Schwalm-Eder 2.Mannschaft 04.07. Melsungen


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 7,3 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 8,10 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 01.09. Gudensberg 7,9 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 04.07. Melsungen 8,44 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 01.09. Gudensberg 8,2 Müller, Tammy 97 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 8,3 Zimmermann, Daniela 97 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 8,3 Reith, Hannah 97 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 8,3 Schilling, Jana 97 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 8,3 Bäumgen, Hannah 97 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 8,4 Schreiber, Annika 97 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 8,74 Heßler, Vanessa 97 Tuspo Borken 10.07. Borken 8,5 Schnitzerling, Isabel 97 TSV Jahn Gensungen 08.09. Felsberg 8,6 Umlauf, Sophie 97 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 8,6 Gabriel, Anne 97 Tuspo Borken 02.06. Gudensberg 8,6 Knierim, Anna 97 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 8,6 Effenberger, Anne 97 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 8,6 Niessing, Maxi 97 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 8,6 Gröbner, Svenja 97 TSV Jahn Gensungen 08.09. Felsberg 8,7 Rhode, Janina 97 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 8,7 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 07.07. Felsberg 8,8 Schieweg, Samira 97 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 9,17 Greiner, Kim 97 Tuspo Borken 10.07. Borken 9,0 Günther, Aileen 97 TSV Jahn Gensungen 07.07. Felsberg 9,0 Wilhelm, Amelie 97 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 9,29 Bax, Maxime 97 Tuspo Borken 10.07. Borken 9,1 Mantey, Ece 97 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 9,1 Reitz, Dorothea 97 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 9,2 Labonte, Lena 97 TSV Altmorschen 16.06. Spangenberg 9,2 Dumeier, Jill 97 SC Zennern 15.09. Fritzlar 9,2 Ritter, Juliane 97 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 9,5 Kemmer, Jule 97 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:43,8 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 2:50,0 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 28.08. Melsungen 2:56,4 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 22.05. Melsungen 3:02,00 Rhode, Janina 97 MT Melsungen 04.05. Baunatal 3:11,0 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 22.05. Melsungen 3:12,36 Heßler, Vanessa 97 Tuspo Borken 16.06. Allendorf/Eder 3:13,8 Schilling, Jana 97 Tuspo Borken 22.05. Melsungen 3:32,3 Reitz, Dorothea 97 Tus Fritzlar 07.07. Felsberg 3:32,5 Wiegand, Lilly 97 Tuspo Borken 04.07. Melsungen 3:37,0 Günther, Aileen 97 TSV Jahn Gensungen 07.07. Felsberg 2000 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7:44,5 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 8:07,9 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 12.09. Heiligenrode 10:47,36 Wiegand, Lilly 97 Tuspo Borken 21.08. Borken 5 km [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 23:06 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 23:06 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 10.11. Rotenburg Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,24 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 1,20 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 04.07. Melsungen 1,10 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 1,05 Niessing, Maxi 97 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 1,02 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 1,02 Müller, Tammy 97 SG Chattengau 06.10. Gudensberg 1,02 Reith, Hannah 97 SG Chattengau 06.10. Gudensberg 1,00 Labonte, Lena 97 TSV Altmorschen 16.06. Spangenberg 0,98 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 0,96 Ritter, Juliane 97 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 0,84 Schilling, Jana 97 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,15 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 4,13 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 11.07. Melsungen 3,72 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 3,60 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 3,50 Schreiber, Annika 97 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 3,49 Schilling, Jana 97 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 3,47 Niessing, Maxi 97 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 3,43 Labonte, Lena 97 TSV Altmorschen 28.04. Altmorschen 3,42 Schnitzerling, Isabel 97 TSV Jahn Gensungen 28.04. Altmorschen 3,41 Müller, Tammy 97 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 3,36 Gabriel, Anne 97 Tuspo Borken 02.06. Gudensberg 3,36 Zimmermann, Daniela 97 Tus Fritzlar 02.06. Gudensberg 3,30 Reith, Hannah 97 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 3,26 Effenberger, Anne 97 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 3,24 Knierim, Anna 97 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 3,23 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 3,19 Greiner, Kim 97 Tuspo Borken 10.07. Borken 3,18 Heßler, Vanessa 97 Tuspo Borken 02.06. Gudensberg 3,17 Bax, Maxime 97 Tuspo Borken 10.07. Borken 3,12 Ritter, Juliane 97 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 3,07 Gröbner, Svenja 97 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 3,06 Wiegand, Lilly 97 Tuspo Borken 04.07. Melsungen 3,06 Bäumgen, Hannah 97 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 3,02 Schellenberg, Jaqueline 97 Tuspo Borken 10.07. Borken 3,00 Dumeier, Jill 97 SC Zennern 15.09. Fritzlar 2,98 Schieweg, Samira 97 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 2,97 Günther, Aileen 97 TSV Jahn Gensungen 28.04. Altmorschen 2,90 Umlauf, Sophie 97 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 2,90 Wilhelm, Amelie 97 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 2,88 Schnieder, Caroline 97 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 2,81 Mantey, Ece 97 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 35,00 Lumm, Carolin 96 TSV Jahn Gensungen 35,00 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 30,00 Labonte, Lena 97 TSV Altmorschen 16.06. Spangenberg 28,00 Müller, Tammy 97 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 27,00 Niessing, Maxi 97 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 27,00 Zimmermann, Daniela 97 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 25,00 Gröbner, Svenja 97 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 24,50 Dumeier, Jill 97 SC Zennern 15.09. Fritzlar 23,50 Reith, Hannah 97 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 23,50 Bäumgen, Hannah 97 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 23,00 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 22,00 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 21,50 Knierim, Anna 97 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 20,00 Finis, Darleen 97 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 19,50 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 18,50 Gabriel, Anne 97 Tuspo Borken 02.06. Gudensberg 18,50 Kemmer, Jule 97 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 18,00 Schieweg, Samira 97 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 17,50 Heßler, Vanessa 97 Tuspo Borken 02.06. Gudensberg 17,50 Effenberger, Anne 97 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 17,50 Gundlach, Sarah 97 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 17,50 Wilhelm, Amelie 97 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 16,50 Schnieder, Caroline 97 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 16,50 Schilling, Jana 97 Tuspo Borken 02.06. Gudensberg 15,50 Günther, Aileen 97 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 15,00 Umlauf, Sophie 97 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 15,00 Schnitzerling, Isabel 97 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 14,50 Schreiber, Annika 97 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 13,50 Ritter, Juliane 97 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 13,00 Reitz, Dorothea 97 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 12,50 Mantey, Ece 97 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1269 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 1204 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 08,2/3,87/34,50 1079 Müller, Tammy 97 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 08,2/3,41/28,00 1014 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 08,1/3,60/19,50 1012 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 08,2/3,72/19,00 1004 Reith, Hannah 97 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 08,3/3,30/23,50 1003 Zimmermann, Daniela 97 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 08,3/3,00/27,00 972 Bäumgen, Hannah 97 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 08,3/3,06/23,50 942 Knierim, Anna 97 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 08,6/3,24/21,50 932 Schilling, Jana 97 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 08,3/3,49/16,00 932 Gröbner, Svenja 97 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 08,9/3,07/25,00 910 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 09,0/3,23/22,00 893 Effenberger, Anne 97 ESV Jahn Treysa 04.06. Neukirchen 08,6/3,26/17,50 889 Dumeier, Jill 97 SC Zennern 15.09. Fritzlar 09,2/3,00/24,50 864 Schnitzerling, Isabel 97 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 08,5/3,24/15,00 806 Wilhelm, Amelie 97 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 09,0/2,90/17,50 760 Ritter, Juliane 97 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 09,2/3,12/13,50 728 Kemmer, Jule 97 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 09,5/2,56/18,50 697 Günther, Aileen 97 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 09,5/2,73/14,50 689 Finis, Darleen 97 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 10,4/2,61/20,00 494 Gundlach, Sarah 97 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 11,8/2,23/16,00 439 Reitz, Dorothea 97 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 09,1/o.g.V./13,00 Vierkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1562 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 1506 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 08,2/3,87/1,18/34,50 1259 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 08,2/3,72/1,10/19,00 1254 Müller, Tammy 97 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 08,2/3,41/1,00/28,00 1179 Reith, Hannah 97 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 08,3/3,30/1,00/23,50 1163 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 08,2/3,50/0,98/20,50 1100 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 09,0/3,23/1,02/22,00 984 Schilling, Jana 97 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 08,3/3,49/0,84/16,00 905 Ritter, Juliane 97 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 09,2/3,12/0,96/13,50


Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 8,1 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 7,8 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 04.07. Melsungen 8,1 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 07.07. Felsberg 8,1 Engler, Laura 98 MT Melsungen 07.07. Felsberg 8,1 Hensel, Theresa 98 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 8,2 Knoepfle, Hannah-Lena 98 TSV 1905 Remsfeld 02.06. Gudensberg 8,2 Marklund, Hanna 98 MT Melsungen 11.07. Melsungen 8,2 Reek, Sonja 98 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 8,3 Feldmann, Svea 98 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Fritzlar 8,3 Jost, Maren 98 Tuspo Borken 06.10. Gudensberg 8,5 Lumpe, Theresa 98 Tus Fritzlar 02.06. Gudensberg 8,6 Naumann, Laura 98 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 8,6 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 8,7 Lindner, Sara 98 Tuspo Guxhagen 07.07. Felsberg 8,7 Bringmann, Paula 98 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 8,7 Leuteritz, Johanna 98 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 8,7 Trost, Johanna 98 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 8,8 Tobie, Monika 98 TSV Geismar 02.06. Gudensberg 8,8 Goujard, Mathilde 98 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 8,8 Melcher, Laura 98 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 8,8 Walker, Josephine 98 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 8,8 Zuban, Jenneker 00 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 8,9 Finkeldei, Laura 98 TSV Jahn Gensungen 07.07. Felsberg 8,9 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 11.07. Melsungen 8,9 Baun, Chatharina 98 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 9,0 Pheline, Hanke 98 Tuspo Guxhagen 07.07. Felsberg 9,0 Naumann, Lorena 98 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Fritzlar 9,0 Junghans, Jule 98 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 9,1 Griesel, Laura 98 Tuspo Guxhagen 07.07. Felsberg 9,1 Derichs, Lea 98 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 9,1 Thimm, Giovanna 98 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 9,2 Höhle, Henriette 98 TSV 1905 Remsfeld 02.06. Gudensberg 9,2 Hanke, Pheline 98 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 9,2 Götz, Nele 98 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 9,2 Utech, Nadja 98 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 9,3 Kördel, Madeleine 98 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 9,4 May, Franziska 98 TSV Geismar 02.06. Gudensberg 9,4 Kraus, Sonja 98 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 9,4 Liebal, Maria 98 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 9,4 Diehl, Alina 98 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 9,5 Bakowies, Sophie 98 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 9,6 Schanz, Lisa-Marie 98 TSV Jahn Gensungen 08.09. Felsberg 9,7 Weinreich, Leonie 98 TSV Geismar 02.06. Gudensberg 9,7 Haupt, Isabell 98 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 9,8 Nehrdich, Julia 98 TSV Eintracht Gudensbe 02.06. Gudensberg 9,9 Meyer, Eva-Maria 98 SG Schwalm - Eder 15.09. Fritzlar 10,0 Traue, Annika 98 TSV 1905 Remsfeld 02.06. Gudensberg 10,3 Krug, Viktoria 98 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 11,1 Matthias, Lea 98 Tuspo Borken 02.09. Geismar 11,2 Schäfer, Selina 98 TSV Geismar 02.09. Geismar 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:00,4 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 3:06,70 Fischer, Amy 98 ESV Jahn Treysa 21.08. Borken 3:09,8 Lumpe, Theresa 98 Tus Fritzlar 07.07. Felsberg 3:10,0 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 22.05. Melsungen 3:10,7 Marklund, Hanna 98 MT Melsungen 11.07. Melsungen 3:10,8 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 07.07. Felsberg 3:11,37 Bringmann, Paula 98 SG Chattengau 21.08. Borken 3:12,7 Lindner, Sara 98 Tuspo Guxhagen 07.07. Felsberg 3:13,3 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 28.08. Melsungen 3:16,8 Engler, Laura 98 MT Melsungen 22.05. Melsungen 3:23,9 Griesel, Laura 98 Tuspo Guxhagen 07.07. Felsberg 3:25,88 Braun, Catharina 98 Tuspo Borken 21.08. Borken 3:26,7 Junghans, Jule 98 TSV Spangenberg 07.07. Felsberg 3:29,4 Bakowies, Sophie 98 Tuspo Guxhagen 22.05. Melsungen 3:30,5 Goujard, Mathilde 98 MT Melsungen 28.08. Melsungen 3:33,86 Pheline, Hanke 98 Tuspo Guxhagen 07.07. Felsberg 3:34,5 Finkeldei, Laura 98 TSV Jahn Gensungen 07.07. Felsberg 3:35,4 Walker, Josephine 98 TSV Geismar 07.07. Felsberg 3:35,9 Melcher, Laura 98 TSV Geismar 07.07. Felsberg 3:42,5 Krug, Viktoria 98 MT Melsungen 22.05. Melsungen 3:50,6 Götz, Nele 98 TSV Geismar 07.07. Felsberg 3:52,9 Liebal, Maria 98 TSV Geismar 07.07. Felsberg 3:58,3 Haupt, Isabell 98 TSV Geismar 07.07. Felsberg 3:58,9 May, Franziska 98 TSV Geismar 07.07. Felsberg 4:02,5 Tobie, Monika 98 TSV Geismar 07.07. Felsberg 4 x 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 34,5 MT Melsungen 35,0 SG Schwalm - Eder 07.07. Felsberg Jost 98, Pudenz 99, Turtl 99, Hensel 98 35,0 Tuspo Guxhagen 07.07. Felsberg Griesel 98, Pheline 98, Lindner 98, Kurreik 99 35,4 SG Schwalm-Eder 2.Mannschaft 07.07. Felsberg Melcher 98, Götz 98, Walker 98, Tobie 98 35,5 Tus Fritzlar 07.07. Felsberg Kraus 98, Marxen 99, Reitz 99, Lumpe 98 35,7 TSV Spangenberg 07.07. Felsberg Junghans 98, Utech 98, Hog 99, Utech 99 37,7 SG Schwalm-Eder 3.Mannschaft 07.07. Felsberg Liebal 98, May 98, Mann 99, Haupt 98 39,4 SG Schwalm-Eder 4.Mannschaft 07.07. Felsberg Schlick 99, Baun 98, Meyer 98, Sippel 99 39,9 Tuspo Guxhagen 2.Mannsch. 07.07. Felsberg Kroh 99, Bartholmai 00, Siebert 01, Blumenstein 99 3 x 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10:47,59 Tuspo Borken 10:12,8 Tus Fritzlar 02.06. Gudensberg Lumpe 98, Marxen 99, Derichs 98 10:41,1 SG Schwalm - Eder 02.06. Gudensberg , Walker 98, Melcher 98 10:58,8 SG Schwalm-Eder 2.Mannschaft 02.06. Gudensberg Turtl 99, Sippel 99, Pudenz 96 12:14,8 SG Schwalm-Eder 3.Mannschaft 02.06. Gudensberg Meyer 98, Götz 98, May 98 Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3,72 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 3,63 Knoepfle, Hannah-Lena 98 TSV 1905 Remsfeld 02.06. Gudensberg 3,56 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 04.07. Melsungen 3,39 Bringmann, Paula 98 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 3,39 Reek, Sonja 98 SG Chattengau 06.10. Gudensberg 3,34 Marklund, Hanna 98 MT Melsungen 07.07. Felsberg 3,29 Engler, Laura 98 MT Melsungen 19.08. Twiste 3,24 Goujard, Mathilde 98 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 3,24 Feldmann, Svea 98 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Fritzlar 3,21 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 3,21 Hensel, Theresa 98 Tuspo Borken 06.10. Gudensberg 3,20 Naumann, Laura 98 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 3,19 Höhle, Henriette 98 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 3,14 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 3,12 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 11.07. Melsungen 3,05 Baun, Chatharina 98 Tuspo Borken 10.07. Borken 3,04 Junghans, Jule 98 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 3,03 Lumpe, Theresa 98 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 3,03 Jost, Maren 98 Tuspo Borken 06.10. Gudensberg 3,02 Melcher, Laura 98 TSV Geismar 02.06. Gudensberg 3,00 Derichs, Lea 98 Tus Fritzlar 02.06. Gudensberg 3,00 Trost, Johanna 98 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 2,97 Utech, Nadja 98 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 2,97 Griesel, Laura 98 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 2,96 Leuteritz, Johanna 98 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 2,95 Liebal, Maria 98 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 2,94 Tobie, Monika 98 TSV Geismar 02.09. Geismar 2,94 Walker, Josephine 98 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 2,93 Nehrdich, Julia 98 TSV Eintracht Gudensbe 02.06. Gudensberg 2,91 Hanke, Pheline 98 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 2,91 Bakowies, Sophie 98 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 2,90 Zuban, Jenneker 00 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 2,87 Lindner, Sara 98 Tuspo Guxhagen 07.07. Felsberg 2,87 Naumann, Lorena 98 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Fritzlar 2,82 Pheline, Hanke 98 Tuspo Guxhagen 07.07. Felsberg 2,81 Kördel, Madeleine 98 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 2,78 Götz, Nele 98 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 2,74 Schanz, Lisa-Marie 98 TSV Jahn Gensungen 28.04. Altmorschen 2,63 Kraus, Sonja 98 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 2,63 Finkeldei, Laura 98 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 2,60 Diehl, Alina 98 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 2,58 Haupt, Isabell 98 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 2,56 Weinreich, Leonie 98 TSV Geismar 02.06. Gudensberg 2,55 Meyer, Eva-Maria 98 SG Schwalm - Eder 15.09. Fritzlar 2,53 Thimm, Giovanna 98 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 2,43 Krug, Viktoria 98 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 2,41 Traue, Annika 98 TSV 1905 Remsfeld 02.06. Gudensberg 2,35 May, Franziska 98 TSV Geismar 02.06. Gudensberg 2,29 Weinberger, Kristina 98 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 2,15 Matthias, Lea 98 Tuspo Borken 02.09. Geismar 1,75 Schäfer, Selina 98 TSV Geismar 02.09. Geismar Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 28,00 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 32,00 Reek, Sonja 98 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 26,50 Griesel, Laura 98 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 25,50 Thimm, Giovanna 98 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 23,00 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 28.04. Altmorschen 23,00 Melcher, Laura 98 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 22,50 Knoepfle, Hannah-Lena 98 TSV 1905 Remsfeld 24.06. Heiligenrode 20,50 Kraus, Sonja 98 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 20,00 Goujard, Mathilde 98 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 19,50 Hensel, Theresa 98 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 19,50 Lumpe, Theresa 98 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 19,00 Traue, Annika 98 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 18,50 Lindner, Sara 98 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 18,00 Bringmann, Paula 98 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 18,00 Feldmann, Svea 98 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Fritzlar 18,00 Höhle, Henriette 98 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Fritzlar 18,00 Finkeldei, Laura 98 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 17,50 Tobie, Monika 98 TSV Geismar 02.09. Geismar 17,50 Walker, Josephine 98 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 17,50 Naumann, Lorena 98 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Fritzlar 17,50 Haupt, Isabell 98 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 17,50 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 06.10. Gudensberg 16,50 Götz, Nele 98 TSV Geismar 02.09. Geismar 16,50 Baun, Chatharina 98 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 16,50 Diehl, Alina 98 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 16,00 Marklund, Hanna 98 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 16,00 Derichs, Lea 98 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 15,50 Hanke, Pheline 98 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 15,50 Trost, Johanna 98 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 15,00 Utech, Nadja 98 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 15,00 Schanz, Lisa-Marie 98 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 15,00 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 14,50 Nehrdich, Julia 98 TSV Eintracht Gudensbe 02.06. Gudensberg 14,50 Naumann, Laura 98 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 14,50 Zuban, Jenneker 00 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 14,00 Liebal, Maria 98 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 13,50 Meyer, Eva-Maria 98 SG Schwalm - Eder 15.09. Fritzlar 13,50 Jost, Maren 98 Tuspo Borken 06.10. Gudensberg 13,00 Engler, Laura 98 MT Melsungen 19.08. Twiste 13,00 Schäfer, Selina 98 TSV Geismar 02.09. Geismar 12,50 Weinberger, Kristina 98 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 12,50 Matthias, Lea 98 Tuspo Borken 02.09. Geismar 12,00 Krug, Viktoria 98 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 11,50 May, Franziska 98 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 11,00 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 11,00 Weinreich, Leonie 98 TSV Geismar 02.09. Geismar 10,50 Kördel, Madeleine 98 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 10,50 Junghans, Jule 98 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 10,50 Bakowies, Sophie 98 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 8,50 Leuteritz, Johanna 98 SG Chattengau 15.09. Fritzlar Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1003 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 1103 Reek, Sonja 98 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 08,2/3,28/32,00 999 Knoepfle, Hannah-Lena 98 TSV 1905 Remsfeld 24.06. Heiligenrode 08,55/3,36/22,50 968 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 08,3/3,21/21,50 963 Hensel, Theresa 98 Tuspo Borken 06.10. Gudensberg 08,1/3,21/19,50 957 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 06.10. Gudensberg 08,1/3,36/17,50 926 Feldmann, Svea 98 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Fritzlar 08,3/3,24/18,00 910 Melcher, Laura 98 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 08,8/3,01/23,00 894 Griesel, Laura 98 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 09,1/2,97/24,50 888 Lumpe, Theresa 98 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 08,6/3,03/19,50 881 Goujard, Mathilde 98 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 08,8/3,07/20,00 871 Bringmann, Paula 98 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 08,7/3,13/18,00 869 Marklund, Hanna 98 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 08,4/3,20/15,00 851 Engler, Laura 98 MT Melsungen 19.08. Twiste 08,4/3,29/13,00 842 Naumann, Laura 98 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 08,6/3,20/14,50 842 Thimm, Giovanna 98 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 09,1/2,53/25,50 841 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 08,6/3,14/15,00 833 Jost, Maren 98 Tuspo Borken 06.10. Gudensberg 08,3/3,03/13,50 830 Walker, Josephine 98 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 08,8/2,94/17,50 828 Höhle, Henriette 98 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 09,2/3,19/17,50 821 Baun, Chatharina 98 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 08,9/3,04/16,50 802 Naumann, Lorena 98 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Fritzlar 09,0/2,87/17,50 796 Leipold, Esther 99 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 08,6/2,77/15,50 789 Derichs, Lea 98 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 09,1/2,99/16,00 784 Lindner, Sara 98 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 09,3/2,83/18,50 772 Kraus, Sonja 98 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 09,4/2,63/20,50 771 Tobie, Monika 98 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 09,3/2,83/17,50 742 Hanke, Pheline 98 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 09,4/2,89/15,50 729 Liebal, Maria 98 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 09,4/2,95/14,00 728 Götz, Nele 98 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 09,2/2,78/14,50 718 Junghans, Jule 98 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 09,0/3,04/10,50 715 Finkeldei, Laura 98 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 09,7/2,63/18,00 715 Diehl, Alina 98 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 09,4/2,60/16,50 708 Utech, Nadja 98 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 09,2/2,80/13,00 702 Haupt, Isabell 98 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 09,7/2,58/17,50 697 Leuteritz, Johanna 98 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 08,7/2,96/08,50 659 Traue, Annika 98 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 10,2/2,41/19,00 654 Schanz, Lisa-Marie 98 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 09,9/2,60/15,00 632 Kördel, Madeleine 98 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 09,3/2,81/09,00 624 Meyer, Eva-Maria 98 SG Schwalm - Eder 15.09. Fritzlar 09,9/2,55/13,50 612 Bakowies, Sophie 98 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 09,5/2,59/10,50 555 Weinreich, Leonie 98 TSV Geismar 02.09. Geismar 10,1/2,47/11,00 547 May, Franziska 98 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 09,8/2,22/11,50 467 Matthias, Lea 98 Tuspo Borken 02.09. Geismar 11,1/2,15/12,50 400 Schäfer, Selina 98 TSV Geismar 02.09. Geismar 11,2/1,75/13,00 Dreikampf Mannschaft [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4052 MT Melsungen 4344 SG Chattengau 15.09. Fritzlar Reek 1103, Bringmann 871, Naumann 842 Leipold 796, Riese 732 4284 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar Hensel 940, Pudenz 894, Sippel 874 Baun 821, Mandutz 755 4267 MT Melsungen 15.09. Guxhagen Langhorst 892, Goujard 881, Marklund 869 Weinreich 840, Trieschmann 785 4244 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen Herwig 968, Günther 905, Gerstung 872 Wagner 784, Finkeldei 715 4096 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar Marxen 923, Lumpe 888, Derichs 789 Kraus 772, Reitz 724 4082 TSV Geismar 15.09. Fritzlar Melcher 910, Thimm 842, Walker 830 Tobie 771, Liebal 729 3995 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Fritzlar Feldmann 926, Höhle 824, Naumann 802 Werner 756, Barczik 687 3961 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen Griesel 894, Kurreik 792, Lindner 784 Blumenstein 749, Hanke 742 3749 TSV Spangenberg 1.Mannsch 15.09. Guxhagen Hog 818, Utech 790, Junghans 718 Diehl 715, Utech 708 3012 TSV Geismar 2.Mannsch. 15.09. Fritzlar Götz 728, Haupt 702, Krug 616 May 547, Merk 419 2883 Tuspo Guxhagen 2.Mannsch. 15.09. Guxhagen Hinz 613, Bakowies 612, Blackert 585 Siebert 565, Klaus 508 2880 TSV 05 Remsfeld 2.Mann. 21.09. Remsfeld Traue 659, Becker 623, Sinning 554 Kehr 527, Lauterbach 517 2856 TSV Spangenberg 2.Mannsch 15.09. Guxhagen Würzburger 644, Kördel 632, Stahl 542 Schareina 521, Diehl 517 2708 Tuspo Borken 2.Mannsch. 15.09. Fritzlar Meyer 624, Meyer 570, Schlick 552 Helmer 550, Thornton 412 2189 Tuspo Guxhagen 3.Mannschaft 15.09. Guxhagen Jung 491, Reichhold 479, Bäumgen 424 Sicice 415, Jung 380 1897 TSV Geismar 3.Mannschaft 02.09. Geismar Merk 478, Schäfer 400, Burghardt 349 Berninger 348, May 322 1855 TSV 05 Remsfeld 3.Mann. 21.09. Remsfeld Becker 426, Richter 384, Fröhlich 360 Ide 346, Kehr 339


Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 8,6 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 8,4 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 07.07. Felsberg 8,5 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 8,5 Marxen, Katja 99 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 8,5 Sippel, Ann-Kathrin 99 Tuspo Borken 06.10. Gudensberg 8,5 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 8,6 Leipold, Esther 99 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 8,7 Olbrich, Paulina 99 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 8,8 Weinreich, Vanessa 99 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 8,8 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 8,8 Zuban, Jenneker 00 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 8,9 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 07.07. Felsberg 8,9 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 8,9 Gerstung, Debora 99 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 9,0 Mandutz, Lisa 99 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 9,1 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 11.07. Melsungen 9,2 Hafer, Inga 00 TSV Altmorschen 16.06. Spangenberg 9,3 Blumenstein, Lea 99 Tuspo Guxhagen 07.07. Felsberg 9,3 Schott, Emma 99 MT Melsungen 11.07. Melsungen 9,3 Reitz, Charlotte 99 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 9,4 Turtl, Hannah 99 Tuspo Borken 07.07. Felsberg 9,4 Beschta, Corinna 99 TSV Eintracht Gudensbe 15.09. Fritzlar 9,4 Helmer, Anna 99 Tuspo Borken 06.10. Gudensberg 9,5 Warlich, Shera 99 Tuspo Borken 02.06. Gudensberg 9,5 Hutter, Pauline 99 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 9,5 Riese, Jana 99 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 9,5 Schloordt, Adriana 99 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 9,5 Barczik, Mareike 99 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 9,5 Becker, Jasmin 99 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 9,6 Bartholmai, Lara 00 Tuspo Guxhagen 07.07. Felsberg 9,7 Krug, Amelie 99 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 9,7 Nitsche, Teresa 99 Tuspo Borken 06.10. Gudensberg 9,8 Iber, Carolin 00 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 9,8 Windecker, Johanna 99 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 9,8 Siebert, Anna Katherine 01 Tuspo Guxhagen 07.07. Felsberg 9,8 Mann, Paula 99 TSV Geismar 02.09. Geismar 9,8 Scholz, Gloria 99 Tuspo Borken 02.09. Geismar 9,8 Trieschmann, Elisabeth 99 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 9,8 Jung, Franziska 99 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 10,0 Kroh, Josefine 99 Tuspo Guxhagen 07.07. Felsberg 10,0 Meyer, Babette 99 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 10,0 Schlick, Lisa 99 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 10,0 Sinning, Rebecca 99 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Fritzlar 10,0 Kehr, Franziska 99 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 10,1 Gundlach, Luisa 00 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 10,1 Stahl, Hanna 99 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 10,2 Blackert, Anna Luca 00 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 10,2 Asel, Antonia 00 TSV Eintracht Gudensbe 02.09. Geismar 10,2 Würzburger, Vanessa 99 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 10,3 Scheidemann, Shirley 99 Tuspo Borken 02.09. Geismar 10,4 Schareina, Elisa 00 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 10,4 Blum, Ann-Kathrin 99 TSV Eintracht Gudensbe 15.09. Fritzlar 10,5 Otto, Theresa 01 Tuspo Borken 02.06. Gudensberg 10,5 Diehl, Jana 01 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 10,6 Klaus, Christiane 99 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 10,7 Ritter, Viola 00 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 10,8 Schareina, Annabelle 99 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 10,8 Merk, Julia 00 TSV Geismar 02.09. Geismar 10,8 Burghardt, Selina 01 TSV Geismar 02.09. Geismar 10,8 Reichhold, Celine 99 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 10,9 Bäumgen, Nanni 00 Tuspo Guxhagen 07.07. Felsberg 10,9 Becker, Christin 01 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 11,1 Kunigkeit, Marie 00 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 11,1 Berninger, Philine 01 TSV Geismar 02.09. Geismar 11,1 Bauer, Lea 00 TSV Geismar 02.09. Geismar 11,2 Jung, Hannah 02 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 11,50 Weber, Anne 00 Tuspo Borken 10.07. Borken 11,3 Thornton, Laura 01 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 11,4 Asel, Viktoria 01 TSV Eintracht Gudensbe 02.09. Geismar 11,7 Eske, Nicola 99 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 11,7 Reichhold, Sharon 99 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 11,9 Schnabel, Kaylee 01 TSV Geismar 02.09. Geismar 11,9 Rüppel, Isabell 01 TSV Geismar 02.09. Geismar 11,9 Förster, Lena 02 TSV Geismar 02.09. Geismar 11,9 Fröhlich, Lea 01 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 12,0 Goujard, Marianne 01 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 12,1 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 02.06. Gudensberg 12,1 Melcher, Giulia 01 TSV Geismar 02.09. Geismar 12,2 Boll, Meike 01 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 12,3 Richter, Laura 99 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 13,0 Prauss, Emilia 02 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 13,0 Lauterbach, Lea 03 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:24,4 Lumpe, Theresa 98 Tus Fritzlar 3:21,5 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 07.07. Felsberg 3:22,80 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 21.08. Borken 3:23,9 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 07.07. Felsberg 3:25,6 Reitz, Charlotte 99 Tus Fritzlar 07.07. Felsberg 3:26,4 Marxen, Katja 99 Tus Fritzlar 07.07. Felsberg 3:28,2 Sippel, Ann-Kathrin 99 Tuspo Borken 22.05. Melsungen 3:30,0 Hafer, Inga 00 TSV Altmorschen 07.07. Felsberg 3:31,3 Turtl, Hannah 99 Tuspo Borken 22.05. Melsungen 3:40,3 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 07.07. Felsberg 3:41,8 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 07.07. Felsberg 3:42,8 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 07.07. Felsberg 3:43,7 Walter, Janine 99 Tuspo Borken 22.05. Melsungen 3:53,2 Siebert, Anna Katherine 01 Tuspo Guxhagen 07.07. Felsberg 3:55,2 Mann, Paula 99 TSV Geismar 07.07. Felsberg 4:17,4 Schlick, Lisa 99 Tuspo Borken 07.07. Felsberg Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3,19 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 3,34 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 3,30 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 3,26 Olbrich, Paulina 99 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 3,22 Marxen, Katja 99 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 3,17 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 02.06. Gudensberg 3,14 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 3,10 Weinreich, Vanessa 99 MT Melsungen 11.07. Melsungen 3,10 Sippel, Ann-Kathrin 99 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 3,06 Gerstung, Debora 99 TSV Jahn Gensungen 28.04. Altmorschen 3,06 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 3,05 Hafer, Inga 00 TSV Altmorschen 16.06. Spangenberg 2,95 Mandutz, Lisa 99 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 2,92 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 2,90 Hutter, Pauline 99 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 2,90 Zuban, Jenneker 00 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 2,89 Reitz, Charlotte 99 Tus Fritzlar 10.07. Borken 2,85 Trieschmann, Elisabeth 99 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 2,84 Mann, Paula 99 TSV Geismar 02.09. Geismar 2,83 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 11.07. Melsungen 2,83 Helmer, Anna 99 Tuspo Borken 06.10. Gudensberg 2,82 Riese, Jana 99 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 2,77 Turtl, Hannah 99 Tuspo Borken 10.07. Borken 2,77 Leipold, Esther 99 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 2,76 Blumenstein, Lea 99 Tuspo Guxhagen 07.07. Felsberg 2,75 Scholz, Gloria 99 Tuspo Borken 02.09. Geismar 2,75 Schloordt, Adriana 99 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 2,74 Barczik, Mareike 99 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 2,72 Windecker, Johanna 99 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 2,72 Schott, Emma 99 MT Melsungen 11.07. Melsungen 2,70 Warlich, Shera 99 Tuspo Borken 02.06. Gudensberg 2,68 Würzburger, Vanessa 99 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 2,65 Iber, Carolin 00 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 2,62 Beschta, Corinna 99 TSV Eintracht Gudensbe 06.10. Gudensberg 2,59 Bartholmai, Lara 00 Tuspo Guxhagen 07.07. Felsberg 2,55 Siebert, Anna Katherine 01 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 2,54 Sinning, Rebecca 99 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Altmorschen 2,53 Scheidemann, Shirley 99 Tuspo Borken 02.09. Geismar 2,50 Krug, Amelie 99 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 2,50 Nitsche, Teresa 99 Tuspo Borken 06.10. Gudensberg 2,48 Stahl, Hanna 99 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 2,46 Asel, Antonia 00 TSV Eintracht Gudensbe 02.09. Geismar 2,45 Diehl, Jana 01 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 2,45 Blum, Ann-Kathrin 99 TSV Eintracht Gudensbe 06.10. Gudensberg 2,44 Becker, Jasmin 99 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 2,43 Klaus, Christiane 99 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 2,40 Meyer, Babette 99 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 2,39 Otto, Theresa 01 Tuspo Borken 02.06. Gudensberg 2,38 Schlick, Lisa 99 Tuspo Borken 02.09. Geismar 2,35 Blackert, Anna Luca 00 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 2,28 Schareina, Annabelle 99 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 2,25 Lauterbach, Lea 03 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 2,24 Kehr, Franziska 99 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 2,22 Reichhold, Celine 99 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 2,20 Kunigkeit, Marie 00 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 2,20 Reichhold, Sharon 99 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 2,19 Jung, Franziska 99 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 2,19 Bäumgen, Nanni 00 Tuspo Guxhagen 07.07. Felsberg 2,18 Hilf, Veronika 01 TSV Geismar 02.09. Geismar 2,17 Kroh, Josefine 99 Tuspo Guxhagen 07.07. Felsberg 2,16 Goujard, Marianne 01 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 2,15 Gundlach, Luisa 00 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg 2,15 Thornton, Laura 01 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 2,12 Ritter, Viola 00 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 2,06 Merk, Julia 00 TSV Geismar 02.06. Gudensberg 2,04 Becker, Christin 01 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 2,04 Richter, Laura 99 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 2,02 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 24.06. Heiligenrode 2,01 Eske, Nicola 99 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 2,00 Hinkelbein, Hanna 00 TSV Altmorschen 28.04. Altmorschen 2,00 Schareina, Elisa 00 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 1,98 Boll, Meike 01 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 1,98 Fröhlich, Lea 01 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 1,96 Weber, Anne 00 Tuspo Borken 10.07. Borken 1,95 Burghardt, Selina 01 TSV Geismar 02.09. Geismar 1,92 Melcher, Giulia 01 TSV Geismar 02.09. Geismar 1,90 Schnabel, Kaylee 01 TSV Geismar 02.09. Geismar 1,83 Jung, Hannah 02 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 1,82 Berninger, Philine 01 TSV Geismar 02.09. Geismar 1,82 Asel, Viktoria 01 TSV Eintracht Gudensbe 02.09. Geismar 1,75 Prauss, Emilia 02 MT Melsungen 16.06. Spangenberg Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 25,50 Reek, Sonja 98 SG Chattengau 24,00 Gerstung, Debora 99 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 22,00 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 28.04. Altmorschen 21,50 Trieschmann, Elisabeth 99 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 21,00 Blum, Ann-Kathrin 99 TSV Eintracht Gudensbe 15.09. Fritzlar 19,50 Marxen, Katja 99 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 19,00 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 19,00 Weinreich, Vanessa 99 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 18,50 Sippel, Ann-Kathrin 99 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 18,00 Blumenstein, Lea 99 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 17,50 Hafer, Inga 00 TSV Altmorschen 16.06. Spangenberg 17,00 Olbrich, Paulina 99 LTV Neukirchen 17.09. Neukirchen 16,50 Würzburger, Vanessa 99 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 16,00 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 28.04. Altmorschen 16,00 Riese, Jana 99 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 16,00 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 15,50 Leipold, Esther 99 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 15,50 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 15,50 Schareina, Annabelle 99 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 15,50 Sinning, Rebecca 99 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 15,00 Barczik, Mareike 99 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Fritzlar 14,50 Zuban, Jenneker 00 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 14,00 Eske, Nicola 99 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 14,00 Mann, Paula 99 TSV Geismar 02.09. Geismar 14,00 Reitz, Charlotte 99 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 13,50 Turtl, Hannah 99 Tuspo Borken 02.06. Gudensberg 13,50 Mandutz, Lisa 99 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 13,50 Kehr, Franziska 99 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Fritzlar 13,50 Schloordt, Adriana 99 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 13,50 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 13,00 Merk, Julia 00 TSV Geismar 02.09. Geismar 12,50 Hinkelbein, Hanna 00 TSV Altmorschen 28.04. Altmorschen 12,50 Hutter, Pauline 99 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 12,50 Stahl, Hanna 99 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 12,50 Krug, Amelie 99 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 12,50 Schlick, Lisa 99 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 12,50 Becker, Jasmin 99 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 12,50 Richter, Laura 99 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 12,00 Warlich, Shera 99 Tuspo Borken 02.06. Gudensberg 12,00 Iber, Carolin 00 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 12,00 Schott, Emma 99 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 12,00 Gundlach, Luisa 00 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 12,00 Meyer, Babette 99 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 12,00 Siebert, Anna Katherine 01 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 11,50 Helmer, Anna 99 Tuspo Borken 02.09. Geismar 11,50 Scheidemann, Shirley 99 Tuspo Borken 02.09. Geismar 11,50 Thornton, Laura 01 Tuspo Borken 02.09. Geismar 11,50 Reichhold, Celine 99 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 11,00 Blackert, Anna Luca 00 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 11,00 Scholz, Gloria 99 Tuspo Borken 02.09. Geismar 11,00 Beschta, Corinna 99 TSV Eintracht Gudensbe 02.09. Geismar 11,00 Jung, Hannah 02 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 11,00 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 10,50 Diehl, Jana 01 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 10,50 Kroh, Josefine 99 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 10,50 Klaus, Christiane 99 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 10,50 Becker, Christin 01 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 10,50 Fröhlich, Lea 01 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 10,00 Ritter, Viola 00 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 10,00 Schareina, Elisa 00 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg 10,00 Jung, Franziska 99 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 9,50 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 9,00 Berninger, Philine 01 TSV Geismar 02.09. Geismar 9,00 David, Lara 01 TSV Geismar 02.09. Geismar 9,00 Nitsche, Teresa 99 Tuspo Borken 06.10. Gudensberg 8,50 Windecker, Johanna 99 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 8,50 Reichhold, Sharon 99 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 8,00 Bartholmai, Lara 00 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg 8,00 Asel, Antonia 00 TSV Eintracht Gudensbe 02.09. Geismar 8,00 Otto, Theresa 01 Tuspo Borken 02.09. Geismar 8,00 Asel, Viktoria 01 TSV Eintracht Gudensbe 02.09. Geismar 8,00 Mann, Marie 01 TSV Geismar 02.09. Geismar 7,00 Kunigkeit, Marie 00 SG Chattengau 02.06. Gudensberg 7,00 Burghardt, Selina 01 TSV Geismar 02.09. Geismar 7,00 Schnabel, Kaylee 01 TSV Geismar 02.09. Geismar 7,00 Melcher, Giulia 01 TSV Geismar 02.09. Geismar 6,00 Boll, Meike 01 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 5,00 Prauss, Emilia 02 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 5,00 Goujard, Marianne 01 MT Melsungen 16.06. Spangenberg 5,00 Lauterbach, Lea 03 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld Dreikampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 919 Reek, Sonja 98 SG Chattengau 923 Marxen, Katja 99 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 08,5/3,22/19,50 908 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 08,9/3,29/20,50 894 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 08,5/3,05/19,00 884 Gerstung, Debora 99 TSV Jahn Gensungen 06.10. Gudensberg 08,9/2,89/23,00 874 Sippel, Ann-Kathrin 99 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 08,7/3,10/18,50 840 Weinreich, Vanessa 99 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 08,8/2,87/19,00 818 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 08,8/3,06/15,50 792 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 08,4/3,30/09,50 790 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 08,9/3,14/13,50 785 Trieschmann, Elisabeth 99 MT Melsungen 15.09. Guxhagen 09,8/2,85/21,50 784 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 09,0/2,89/16,00 781 Zuban, Jenneker 00 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 08,8/2,90/14,50 755 Olbrich, Paulina 99 LTV Neukirchen 04.06. Neukirchen 09,0/3,06/12,50 755 Mandutz, Lisa 99 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 09,0/2,95/13,50 754 Hafer, Inga 00 TSV Altmorschen 15.09. Guxhagen 09,4/2,92/16,00 749 Blumenstein, Lea 99 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 09,3/2,64/18,00 732 Riese, Jana 99 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 09,5/2,82/16,00 724 Reitz, Charlotte 99 Tus Fritzlar 15.09. Fritzlar 09,3/2,86/14,00 706 Barczik, Mareike 99 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 09,5/2,74/15,00 684 Schloordt, Adriana 99 SG Chattengau 15.09. Fritzlar 09,5/2,75/13,50 684 Becker, Natalie 00 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 09,4/2,80/12,50 681 Mann, Paula 99 TSV Geismar 02.09. Geismar 09,8/2,84/14,00 659 Blum, Ann-Kathrin 99 TSV Eintracht Gudensbe 15.09. Fritzlar 10,4/2,33/21,00 644 Würzburger, Vanessa 99 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 10,2/2,68/15,00 624 Beschta, Corinna 99 TSV Eintracht Gudensbe 06.10. Gudensberg 09,5/2,62/11,00 623 Becker, Jasmin 99 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 09,5/2,44/12,50 619 Scholz, Gloria 99 Tuspo Borken 02.09. Geismar 09,8/2,75/11,00 618 Helmer, Anna 99 Tuspo Borken 06.10. Gudensberg 09,4/2,83/08,50 616 Krug, Amelie 99 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 09,7/2,50/12,50 613 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 10,1/2,43/15,00 596 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 04.05. Baunatal 09,70/2,53/10,00 585 Blackert, Anna Luca 00 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 10,0/2,50/12,00 578 Sinning, Rebecca 99 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Fritzlar 10,0/2,20/14,50 574 Asel, Antonia 00 TSV Eintracht Gudensbe 06.10. Gudensberg 09,6/2,64/08,50 570 Meyer, Babette 99 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 10,0/2,40/12,00 565 Siebert, Anna Katherine 01 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 10,4/2,55/12,00 560 Scheidemann, Shirley 99 Tuspo Borken 02.09. Geismar 10,3/2,53/11,50 554 Nitsche, Teresa 99 Tuspo Borken 06.10. Gudensberg 09,7/2,50/09,00 552 Schlick, Lisa 99 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 10,0/2,23/12,50 542 Stahl, Hanna 99 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 10,2/2,48/10,50 534 Warlich, Shera 99 Tuspo Borken 02.09. Geismar 10,0/2,33/10,50 527 Kehr, Franziska 99 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 10,0/2,24/11,00 521 Schareina, Annabelle 99 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 11,3/2,28/15,50 517 Diehl, Jana 01 TSV Spangenberg 15.09. Guxhagen 10,5/2,45/10,50 517 Lauterbach, Jessica 00 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 10,3/2,25/11,50 508 Klaus, Christiane 99 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 10,6/2,43/10,50 507 Gundlach, Luisa 00 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 11,0/2,42/12,00 491 Jung, Franziska 99 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 09,8/2,15/09,00 479 Reichhold, Celine 99 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 10,8/2,22/11,50 478 Merk, Julia 00 TSV Geismar 02.09. Geismar 10,8/2,06/13,00 426 Becker, Christin 01 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 10,9/2,04/10,50 424 Bäumgen, Nanni 00 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 11,2/2,03/11,50 415 Sicice, Emina 00 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 10,9/2,08/09,50 412 Thornton, Laura 01 Tuspo Borken 15.09. Fritzlar 11,3/2,15/10,00 385 Otto, Theresa 01 Tuspo Borken 02.09. Geismar 10,8/2,04/08,00 384 Richter, Laura 99 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 12,3/2,04/12,50 380 Jung, Hannah 02 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 11,2/1,83/11,00 370 Reichhold, Sharon 99 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 11,7/2,20/08,50 360 Fröhlich, Lea 01 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 11,9/1,98/10,50 349 Burghardt, Selina 01 TSV Geismar 02.09. Geismar 10,8/1,95/07,00 348 Berninger, Philine 01 TSV Geismar 02.09. Geismar 11,1/1,82/09,00 346 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 12,0/1,98/11,00 339 Kehr, Madlen 00 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 12,4/1,86/12,00 312 Asel, Viktoria 01 TSV Eintracht Gudensbe 02.09. Geismar 11,4/1,82/08,00 278 Schnabel, Kaylee 01 TSV Geismar 02.09. Geismar 11,9/1,90/07,00 272 Melcher, Giulia 01 TSV Geismar 02.09. Geismar 12,1/1,92/07,00 254 Boll, Meike 01 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 12,2/1,98/06,00 238 Lauterbach, Lea 03 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 13,0/2,25/05,00


Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf


Schülerinnen W7 

50 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,4 Hafer, Inga 00 TSV Altmorschen 15.09. Guxhagen 9,4 Becker, Natalie 00 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 9,6 Asel, Antonia 00 TSV Eintracht Gudensbe 15.09. Fritzlar 10,0 Blackert, Anna Luca 00 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 10,1 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 10,3 Lauterbach, Jessica 00 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 10,9 Merk, Julia 00 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 10,9 Sicice, Emina 00 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 11,0 Gundlach, Luisa 00 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 11,2 Bäumgen, Nanni 00 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 12,0 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 12,4 Kehr, Madlen 00 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld Weitsprung [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2,92 Hafer, Inga 00 TSV Altmorschen 15.09. Guxhagen 2,80 Becker, Natalie 00 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 2,64 Asel, Antonia 00 TSV Eintracht Gudensbe 15.09. Fritzlar 2,50 Blackert, Anna Luca 00 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 2,43 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 2,42 Gundlach, Luisa 00 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 2,25 Lauterbach, Jessica 00 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 2,08 Sicice, Emina 00 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 2,05 Merk, Julia 00 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 2,03 Bäumgen, Nanni 00 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 1,98 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 1,86 Kehr, Madlen 00 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld Schlagballwurf 80 g [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 16,00 Hafer, Inga 00 TSV Altmorschen 15.09. Guxhagen 15,00 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 12,50 Becker, Natalie 00 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 12,00 Blackert, Anna Luca 00 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 12,00 Gundlach, Luisa 00 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen 12,00 Kehr, Madlen 00 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 11,50 Bäumgen, Nanni 00 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 11,50 Lauterbach, Jessica 00 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 11,00 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 10,00 Merk, Julia 00 TSV Geismar 15.09. Fritzlar 9,50 Sicice, Emina 00 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen 8,50 Asel, Antonia 00 TSV Eintracht Gudensbe 06.10. Gudensberg

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de