S.E.K. BESTENLISTE 2006 Ausdruck vom 04.03.2008


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M75 

Kugelstoß 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 8,29 Marsch, Franz 29 TSV Geismar 03.09. Geismar Diskuswurf 1,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 22,33 Klobes, Alfred 30 MT Melsungen 17.05. Spangenberg


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß


Männer M70 

100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 14,71w Geier, Harry 35 Tuspo Borken 14,44 * Geier, Harry 35 Tuspo Borken 27.05. Fulda 200 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 29,01* Geier, Harry 35 Tuspo Borken 29,08 * Geier, Harry 35 Tuspo Borken 06.08. Aachen 400 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 64,56 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 64,47 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 26.07. Posen/Pol 800 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:36,76 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 2:39,82 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 30.07. Posen/Pol. 1500 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5:55,56 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 6:26,30 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld 06.08. Aachen 5000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 22:24,7 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld 24:31,23 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld 05.08. Aachen 10 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 50:43 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld 47:41 Diele, Horst 36 MT Melsungen 26.03. Frankenberg Halbmarathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:46:01 Diele, Horst 36 MT Melsungen 07.05. Hannover 2:14:27 Wagehals, Ernst 36 Turnerschaft Homberg 15.10. Bad Hersfeld Marathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:06:23 Diele, Horst 36 MT Melsungen 03.12. Bad Arolsen 5:12:53 Wagehals, Ernst 36 Turnerschaft Homberg 20.05. Eisenach Kugelstoß 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10,03 Schmitt, Lothar 35 TSV Geismar 9,24 Klippert, Heinz 36 Tuspo Borken 22.04. Borken


Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M65 

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 19:38,96 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 21:48,56 Zinn, Helmut 38 Tus Fritzlar 11.07. Borken 10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 57:40 Steinbüchel, Wolfgang 40 MT Melsungen 49:33 Kalbfleisch, Peter 37 VFB Schrecksbach 03.09. Gilserberg Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:47:47 Zinn, Helmut 38 Tus Fritzlar 1:39:47 Zinn, Helmut 38 Tus Fritzlar 14.06. Straßburg 2:10:14 Albrecht, Bernd 40 Tuspo Ziegenhain 14.07. Marburg Marathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:53:35 Diele, Horst 36 MT Melsungen 3:41:45 Zinn, Helmut 38 Tus Fritzlar 24.09. Karlsruhe 4:26:22 Herrmann, Günter 41 MT Melsungen 25.02. Bad Salzuffeln 4:26:22 Hermann, Günter 41 MT Melsungen 28.02. Bad Salzuflen Hochsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,24 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 1,15 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensbe 06.05. Felsberg Kugelstoß 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10,08 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 9,43 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensbe 06.05. Felsberg 9,00 Hellenbrecht, Volker 39 MT Melsungen 06.09. Spangenberg Diskuswurf 1,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 32,75 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 31,33 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensbe 06.05. Felsberg 29,41 Hellenbrecht, Volker 39 MT Melsungen 17.05. Spangenberg Speerwurf 600 g [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 31,04 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 28,18 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensbe 06.05. Felsberg


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
100 m
200 m
400 m
1000 m
1500 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
100 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Standweitsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Dreik. 50 meter
Dreik.50m/Standw.
Fünfkampf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M60 

50 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 7,0 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 09.07. Eschwege 100 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 14,03 * Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 19.08. Erfurt 200 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 28,34 * Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 30.09. Nieder-Olm 400 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 65,11 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 27.05. Fulda 1000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:18,5 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 28.06. Melsungen 1500 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5:25,52 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 11.06. Ahlen 5000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 21:04,08 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 11.07. Borken 24:45,43 Friedrich, Hans-Joachim 46 Tuspo Borken 11.07. Borken 5 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 21:55 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 15.01. Breitenbach 10 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 48:00 Rohmahn, Gerd 42 TSV Jahn Gensungen 60:44 Boucsein, Karl-Heinz 42 Tuspo Frielendorf 11.11. Rotenburg Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:58:06 Umbach, Thomas 45 TSV Obervorschütz 1:43:07 Boucsein, Karl-Heinz 42 Tuspo Frielendorf 08.04. Marburg 1:58:31 Umbach, Thomas 45 TSV Obervorschütz 07.05. Hannover 1:59:15 Koril, Uwe 46 LTV Neukirchen 15.10. Bad Hersfeld 2:05:30 Dr.Weishaar, Walter 44 SC Neukirchen 15.10. Bad Hersfeld 2:06:58 Kehr, Hans-Heinrich 43 TSV 1905 Remsfeld 05.03. Frankfurt Marathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:33:46 Dörrbecker, Horst 41 Rot-Weiß Leimsfeld 3:36:23 Ley, Helmut 45 Turnerschaft Homberg 08.10. Köln 4:11:17 Fricke, Ernst 43 MT Melsungen 07.05. Hannover 4:14:16 Braun, Ludwig-Georg 43 MT Melsungen 02.04. Freiburg 4:24:02 Dr.Weishaar, Walter 44 SC Neukirchen 14.05. Mainz 4:24:13 Fischer, Jürgen 45 MT Melsungen 27.08. Vöhl/Edersee 4:56:26 Dr.Pohl, Dieter 46 Turnerschaft Homberg 23.04. Hamburg 5:47:07 Büchling, Peter 44 Tus Fritzlar 27.08. Vöhl/Edersee Marathon Mannschaft [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 13:37:01 MT Melsungen 07.05. Hannover Braun 4:42:52, Fischer 4:42:52, Fricke 4:11:17 100 m Hürden [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 19,44 * Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 20.08. Erfurt 300 m Hürden [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 50,99 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 06.08. Aachen Hochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,40 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 19.08. Erfurt 1,20 Koril, Uwe 46 LTV Neukirchen 22.08. Neukirchen Stabhochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2,80 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 31.05. Neukirchen Standweitsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2,42 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 09.07. Eschwege Weitsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5,06 * Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 05.08. Aachen Dreisprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9,19 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 31.05. Neukirchen Kugelstoß 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,05 Dr.Stracke, Friedrich 45 MT Melsungen 11,92 Dr.Stracke, Friedrich 45 MT Melsungen 27.05. Fulda 11,20 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 09.07. Eschwege 9,36 Milde, Henning 44 Tuspo Guxhagen 06.05. Felsberg Gewichtswurf 9,70 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 13,14 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 03.09. Waiblingen Diskuswurf 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 38,81 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 30.09. Nieder-Olm 23,30 Dr.Stracke, Friedrich 45 MT Melsungen 01.07. Altmorschen Hammerwurf 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 37,78 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 22.10. Kassel Speerwurf 600 g [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 45,12 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 05.08. Aachen 25,10 Dr.Stracke, Friedrich 45 MT Melsungen 01.07. Altmorschen Schleuderball 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 50,45 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 24.09. Steinbach/Ts. Dreik. 50 meter [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1288 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 24.09. Steinbach/Ts. 07,38/4,89/10,44 Dreik.50m/Standw. [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1366 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 09.07. Eschwege 07,0/2,42/11,20 Fünfkampf [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2187 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 11.06. Ahlen 4,96(+1,5)/40,96/28,56(-0,2)/36,55/5:25,52 Zehnkampf [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3521 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 19./20.08.Erfurt 14,03(+1,1)/4,86(-0,9)/10,73/1,40/65,33 // 19,44(+1,3)/27,93/2,50/41,10/5:38,01 Werfer-Fünfkampf [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2552 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 03.09. Waiblingen 32,10/10,29/35,49/41,37/13,14


Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M55 

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 5:27,86 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 5:23,09 Mellem, Alexander 50 TSV Obervorschütz 11.05. Baunatal 5:30,7 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 06.05. Felsberg 5:52,7 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 06.09. Heiligenrode 3000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12:48,0 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 13.09. Heiligenrode 13:19,6 Breitbarth, Jonny 48 TSV Besse 13.09. Heiligenrode 5000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 23:04,10 Koril, Uwe 46 LTV Neukirchen 18:49,6 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode 22:03,0 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode 23:41,86 Gimbel, Dr.Wilhelm 51 Tuspo Borken 11.07. Borken 5 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 21:32 Horch, Rudi 47 Tuspo Borken 24:00 Breitbarth, Jonny 48 TSV Besse 11.03. Breitenbach 28:19 Otto, Friedrich 48 TSV Gilserberg 03.09. Gilserberg 37:28 Horch, Rudi 47 Tuspo Borken 03.09. Gilserberg 10000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 46:37,1 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 27.09. Heiligenrode 10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 41:15 Mutz, Werner 48 Tuspo Borken 38:57 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg 40:24 Mellem, Alexander 50 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg 43:40 Esper, Harry 47 Tuspo Borken 02.04. Eschwege 45:02 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 11.03. Breitenbach 49:19 Knauff, Bernd 47 SC Neukirchen 03.09. Gilserberg 50:17 Waldmann, Hans-Georg 51 TSV Gilserberg 03.09. Gilserberg 51:50 Schneider, Dieter 51 MT Melsungen 12.02. Breitenbach 52:27 Breitbarth, Jonny 48 TSV Besse 12.02. Breitenbach Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:34:39 Bartusiak, Jürgen 48 Tus Fritzlar 1:33:55 Bartusiak, Jürgen 48 Tus Fritzlar 15.10. Bad Hersfeld 1:41:58 Fust, Manfred 49 TSV 1905 Remsfeld 15.10. Bad Hersfeld 1:43:59 Lischka, Karl 50 MT Melsungen 07.05. Hannover 1:44:51 Sälzer, Konrad 51 Tus Fritzlar 07.05. Hannover 1:48:32 Knauff, Bernd 47 SC Neukirchen 15.10. Bad Hersfeld 1:50:50 Göbel-Braun, Peter 50 ESV Jahn Treysa 15.10. Bad Hersfeld 1:53:05 Karbstein, Karl-Heinz 51 TSV Obervorschütz 15.10. Bad Hersfeld 1:56:08 Gleichmann, Ludwig 48 Tus Fritzlar 07.05. Hannover 2:03:00 Schneider, Dieter 51 MT Melsungen 15.10. Bad Hersfeld Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:16:23 Valentin, Werner 50 MT Melsungen 3:58:24 Hofmann, Kurt 49 MT Melsungen 08.10. München 4:26:23 Lischka, Karl 50 MT Melsungen 25.06. Rio de Janeiro Hochsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,45 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 1,32 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 09.09. Felsberg 1,20 Bock, Helmut 51 LTV Neukirchen 22.08. Neukirchen 1,20 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 24.08. Kassel Weitsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4,94* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 4,33 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 06.05. Felsberg Kugelstoß 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9,45 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 8,02 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 22.04. Borken Gewichtswurf 11,340 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,20 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 7,99 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 22.04. Borken Diskuswurf 1,500 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 32,37 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 22,41 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 22.04. Borken Hammerwurf 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 33,71 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 18,23 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 22.04. Borken Speerwurf 700 g [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 39,16 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 25,72 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 06.05. Felsberg Werfer-Fünfkampf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2216 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 1366 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 22.04. Borken 17,74/08,02/21,56/22,91/07,99


Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Stabhochsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M50 

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 5:02,1 Nazzareno, Gerecitano 53 Tuspo Borken 09.09. Felsberg 3000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9:47,5 Horn, Günter 55 SG Chattengau 13.09. Heiligenrode 5000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 16:30,79 Horn, Günter 55 SG Chattengau 16:37,6 Horn, Günter 55 SG Chattengau 20.09. Heiligenrode 21:04,51 Peter, Jürgen 55 TSV Obervorschütz 20.07. Kassel 23:32,04 Wawrauschek, Günter 54 LTV Neukirchen 23.09. Borken 24:39,20 Paulduro, Horst 54 SG Chattengau 11.07. Borken 5 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 28:06 Ziegler, Bruno 52 MT Melsungen 27:23 Ziegler, Bruno 52 MT Melsungen 12.02. Breitenbach 10000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 34:57,65 Horn, Günter 55 SG Chattengau 34:39,6 Horn, Günter 55 SG Chattengau 27.09. Heiligenrode 10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 34:51 Horn, Günter 55 SG Chattengau 34:52 Horn, Günter 55 SG Chattengau 29.04. Marburg 41:39 Siebert, Peter 56 SC Neukirchen 11.03. Breitenbach 41:53 Peter, Jürgen 55 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg 41:54 van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 11.03. Breitenbach 46:39 Nitschke, Axel 55 TSV Obervorschütz 11.03. Breitenbach 48:02 Weber, Eberhard 55 Tuspo Borken 02.04. Eschwege 48:14 v.Hubatius, Andreas 55 SC Steinatal 03.09. Gilserberg 50:04 Jaklinski, Thomas 54 MT Melsungen 15.10. Bad Hersfeld 50:40 Göbel, Braun-Peter 52 ESV Jahn Treysa 03.09. Gilserberg 51:58 Paulduro, Horst 54 SG Chattengau 03.09. Gilserberg 59:53 Hofmann, Dieter 55 TSG Oberaula 15.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:04:22 Tuspo Borken 2:01:14 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg Becker 38:57, Mellem 40:24, Peter 41:53 Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:15:38 Horn, Günter 55 SG Chattengau 1:17:35 Horn, Günter 55 SG Chattengau 26.03. Herten-Bertlich 1:31:23 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute 15.10. Bad Hersfeld 1:36:14 van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 03.09. Fulda 1:37:30 Peter, Jürgen 55 TSV Obervorschütz 26.03. Herten-Bertlich 1:43:43 Hubatius, Andreas 55 SC Steinatal 08.10. Köln 1:44:23 Kurzke, Gerhard 53 SC Neukirchen 05.03. Frankfurt 1:46:24 Bujok, Gerhard 54 Tus Fritzlar 05.03. Frankfurt 1:50:47 Wawrauschek, Günter 54 LTV Neukirchen 15.10. Bad Hersfeld 1:56:24 Paulduro, Horst 54 SG Chattengau 14.07. Marburg 1:57:57 Lederer, Arno 53 TSV Spangenberg 15.10. Bad Hersfeld 1:59:08 Jaklinski, Thomas 54 MT Melsungen 14.07. Marburg Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:31:41 van Kruijssen, Raimund 55 ESV Jahn Treysa 3:12:39 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute 23.04. Hamburg 3:19:54 Siebert, Peter 56 SC Neukirchen 23.04. Hamburg 3:28:24 Peter, Jürgen 55 TSV Obervorschütz 23.04. Hamburg 3:30:02 Knauf, Bernhard 56 Rot-Weiß Körle 08.10. Köln 3:40:49 Ploch, Karl 55 MT Melsungen 07.05. Hannover 3:45:11 Kurzke, Gerhard 53 SC Neukirchen 23.04. Hamburg 3:54:58 van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 20.05. Eisenach 4:06:01 Neidert, Gerhard 53 MT Melsungen 23.07. Füssen 4:07:56 Bierwirth, Horst 54 TSG Oberaula 24.09. Berlin 4:15:39 Ulrich, Martin 53 TSV Obervorschütz 08.10. München 4:28:02 Schmoll, Norbert 56 MT Melsungen 08.10. Köln Stabhochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3,10 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen Kugelstoß 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,33 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 10,59 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 22.04. Borken 9,58 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 06.05. Felsberg Gewichtswurf 11,340 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 7,26 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 9,89 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 22.04. Borken Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 33,60 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 34,19 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 06.05. Felsberg 26,36 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Felsberg Hammerwurf 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 26,95 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 27,28 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 22.04. Borken Speerwurf 700 g [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 34,93 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 32,72 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 27.05. Fulda 31,95 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 06.05. Felsberg Werfer-Fünfkampf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1412 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 1844 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 22.04. Borken 27,28/10,20/23,38/26,97/09,89


Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,7 Rubik, Michael 60 TSV Altmorschen 19.07. Bebra 1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:30,36 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 5:55,6 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 06.09. Heiligenrode 3000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9:49,51 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 12:31,8 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 13.09. Heiligenrode 5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 17:09,96 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 17:02,20 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 27.05. Fulda 17:45,02 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 11.07. Borken 21:11,3 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode 23:11,87 Mihm, Thomas 60 SG Chattengau 11.07. Borken 23:46,34 Pfeifer, Klaus 61 SG Chattengau 11.07. Borken 10000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 35:20,4 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 36:35,0 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 18.02. Wetter 37:18,8 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 18.02. Wetter 44:22,8 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 27.09. Heiligenrode 10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 36:15 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 35:49 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg 39:17 Kelber, Manfred 57 Tus Fritzlar 15.04. Paderborn 40:36 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 03.09. Gilserberg 41:52 Thein, Walter 57 MT Melsungen 15.01. Breitenbach 43:48 Hadid, Abdeselem 59 MT Melsungen 26.03. Frankenberg 45:50 Fink, Armin 58 ESV Jahn Treysa 11.03. Breitenbach 45:57 Nitschke, Axel 55 TSV Obervorschütz 12.02. Breitenbach 46:04 Schenk, Manfred 59 LTV Neukirchen 03.09. Gilserberg 47:21 Briewig, Bodo 61 TSG Oberaula 15.10. Bad Hersfeld 47:37 Künzel, Frank-Dieter 57 TSV Haldorf 07.05. Kassel 49:41 Pfeifer, Klaus 61 SG Chattengau 03.09. Gilserberg 50:08 Tomaselli, Uwe 60 MT Melsungen 15.01. Breitenbach 52:32 Banschbach, Gerhard 58 MT Melsungen 15.01. Breitenbach 54:03 Melchior, Jürgen 60 ESV Jahn Treysa 11.03. Breitenbach 10 km Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:23:55 MT Melsungen 15.01. Breitenbach Thein 41:52, Tomaselli 50:08, Schneider 51:55 Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:20:03 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 1:19:18 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 05.03. Frankfurt 1:22:09 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 05.03. Frankfurt 1:29:13 Kelber, Manfred 57 Tus Fritzlar 07.05. Hannover 1:29:59 Schmuck, Thomas 59 Turnerschaft Homberg 15.10. Bad Hersfeld 1:33:31 Nickel, Dieter 59 SC Neukirchen 15.10. Bad Hersfeld 1:33:38 Debus, Lutz 61 Turnerschaft Homberg 15.10. Bad Hersfeld 1:38:17 Färber, Rolf 57 TSV Deute 15.10. Bad Hersfeld 1:38:56 Hadid, Abdeselem 59 MT Melsungen 07.05. Hannover 1:41:00 Unger, Peter 60 ESV Jahn Treysa 15.10. Bad Hersfeld 1:43:20 Metz, Dieter 61 TSV 1900 Wabern 15.04. Paderborn 1:45:46 Kleinschmidt, Rolf 61 Tus Fritzlar 15.04. Paderborn 1:46:41 Fink, Armin 58 ESV Jahn Treysa 03.09. Fulda 1:46:45 Stepputtis, Lutz 59 SC Steinatal 15.10. Bad Hersfeld 1:48:28 Dr.Malek, Baschar 61 Tus Fritzlar 15.04. Paderborn 1:49:51 Briewig, Bodo 61 TSG Oberaula 03.09. Fulda Halbmarathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:52:00 Tus Fritzlar 4:37:32 Turnerschaft Homberg 15.10. Bad Hersfeld Schmuck 1:29:59, Debus 1:33:38, Bartusiak 1:33:55 5:10:12 Tus Fritzlar 1.Mannsch. 07.05. Hannover Kelber 1:29:13, Sälzer 1:44:51, Gleichmann 1:56:08 5:28:37 MT Melsungen 07.05. Hannover Diele 1:46:01, Lischka 1:43:59, Banschbach 1:58:37 5:31:14 ESV Jahn Treysa 03.09. Fulda van Kruijssen 1:36:14, Fink 1:46:41, Melchior 2:08:19 5:54:50 Tus Fritzlar 2.Mannsch. 15.04. Paderborn Kleinschmidt 1:45:46, Dr.Malek 1:48:28, Gleichmann 2:20:36 Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:49:41 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 2:47:16 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 23.04. Hamburg 2:48:13 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 23.04. Hamburg 3:08:26 Thein, Walter 57 MT Melsungen 18.03. Steinfurt 3:08:31 Dr.Rohleder, Michael 61 TSV Obervorschütz 23.04. Hamburg 3:14:36 Schmuck, Thomas 59 Turnerschaft Homberg 29.10. Frankfurt 3:15:29 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 27.08. Vöhl/Edersee 3:23:35 Färber, Rolf 57 TSV Deute 23.04. Hamburg 3:25:15 Nägel, Jens 60 Rot-Weiß Körle 07.05. Hannover 3:36:38 Debus, Lutz 61 Turnerschaft Homberg 29.10. Frankfurt 3:37:02 Schenk, Manfred 59 LTV Neukirchen 23.04. Hamburg 3:48:52 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 23.04. Hamburg 3:51:36 Heinisch, Herbert 61 TSG Oberaula 24.09. Berlin 3:56:52 Stepputtis, Lutz 59 SC Steinatal 08.10. München 3:56:58 Briewig, Bodo 61 TSG Oberaula 24.09. Berlin 3:57:37 Fink, Armin 58 ESV Jahn Treysa 20.05. Eisenach Marathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10:21:01 MT Melsungen 12:06:29 Turnerschaft Homberg 29.10. Frankfurt Schmuck 3:14:36, Debus 3:36:38, Wagehals 5:15:15 13:05:14 MT Melsungen 23.07. Füssen Neidert 4:06:01, Fischer 4:25:29, Neidert 4:33:44 Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9,92 Kummer, Christian 60 Tuspo Borken 7,45 Heise, Uwe 58 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen Diskuswurf 2,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 25,03 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 20,86 Heise, Uwe 58 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen Speerwurf 800 g [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 23,38 Heise, Uwe 58 TSV Altmorschen 21,44 Heise, Uwe 58 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen


Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft


Männer M40 

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:37,25 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld 5:08,7 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 09.09. Felsberg 5:27,7 Groß, Thomas 64 Tus Fritzlar 06.09. Heiligenrode 3000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10:45,4 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 10:42,6 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 13.09. Heiligenrode 11:09,1 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 13.09. Heiligenrode 11:42,8 Groß, Thomas 64 Tus Fritzlar 13.09. Heiligenrode 5000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 17:21,74 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld 15:44,45 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 11.07. Borken 16:40,11 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 11.07. Borken 19:25,06 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 11.07. Borken 19:36,63 Schenk, Hartmut 63 SC Neukirchen 11.07. Borken 20:26,1 Groß, Thomas 64 Tus Fritzlar 20.09. Heiligenrode 21:05,29 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 20.07. Kassel 21:52,34 Gonsiour, Pascal 66 TSV Obervorschütz 20.07. Kassel 23:53,01 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 11.07. Borken 10000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 38:13,2 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 40:38,6 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 27.09. Heiligenrode 42:51,3 Groß, Thomas 64 Tus Fritzlar 27.09. Heiligenrode 10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 35:29 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 36:06 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 03.09. Gilserberg 38:26 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 02.04. Eschwege 38:49 Hassenpflug, Ralph 62 TSV 1905 Remsfeld 15.10. Bad Hersfeld 39:56 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 02.04. Eschwege 39:57 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 26.03. Frankenberg 40:22 Seil, Guido 82 ESV Jahn Treysa 15.10. Bad Hersfeld 43:06 Schenk, Hartmut 63 SC Neukirchen 03.09. Gilserberg 43:10 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 03.09. Gilserberg 48:34 Modes, Martin 62 MT Melsungen 03.09. Gilserberg 49:06 Fischer, Andreas 62 MT Melsungen 11.11. Rotenburg 49:39 Pfennig, Frank 63 SG Chattengau 03.09. Gilserberg 50:34 Inodes, Martin 62 MT Melsungen 15.10. Bad Hersfeld 52:13 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 03.09. Gilserberg 55:23 Wiegand, Matthias 62 MT Melsungen 15.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:57:30 TSV Obervorschütz 1:56:02 TSV Obervorschütz 02.04. Eschwege Lather 37:40, Drilling 38:26, Kilian 39:56 2:36:01 MT Melsungen 15.10. Bad Hersfeld Jaklinski 50:04, Inodes 50:34, Wiegand 55:23 Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:20:54 Wahl, Peter 64 SC Neukirchen 1:13:48 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 03.09. Fulda 1:18:07 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 05.03. Frankfurt 1:21:04 Dr.Schlotthauer, Ulfert 66 Tus Fritzlar 15.04. Paderborn 1:26:40 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 03.09. Fulda 1:28:22 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 15.04. Paderborn 1:29:07 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 03.09. Fulda 1:33:30 Richardt, Erwin 65 TSG Oberaula 15.10. Bad Hersfeld 1:35:34 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 08.10. München 1:40:20 Keim, Reiner 66 SC Neukirchen 15.10. Bad Hersfeld 1:42:20 Holfeld, Jürgen 63 Turnerschaft Homberg 03.09. Fulda 1:44:11 Gonsiour, Pascal 66 TSV Obervorschütz 07.05. Hannover 1:44:12 Eckhardt, Manfred 62 TSV 1905 Remsfeld 14.07. Marburg 1:44:49 Rose, Dirk 63 Eintracht Felsberg 15.10. Bad Hersfeld 1:45:23 Alt, Reinhard 62 MT Melsungen 15.10. Bad Hersfeld 1:45:38 Clobus, Bernd 62 TSV Deute 20.05. Eisenach Halbmarathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:38:29 Turnerschaft Homberg 5:02:23 SC Neukirchen 15.10. Bad Hersfeld Nickel 1:33:31, Keim 1:40:20, Knauff 1:48:32 5:29:36 MT Melsungen 15.10. Bad Hersfeld Alt 1:45:23, Scharpf 1:48:24, Banschbach 1:55:49 5:35:20 TSV 1905 Remsfeld 15.10. Bad Hersfeld Fust 1:41:58, Eckhardt 1:54:14, Raabe 1:59:08 5:35:49 LTV Neukirchen 15.10. Bad Hersfeld Möller 1:45:47, Wawrauschek 1:50:47, Koril 1:59:15 5:49:58 TSV Obervorschütz 07.05. Hannover Gonsiour 1:44:11, Umbach 1:58:31, Bley 2:07:16 Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:39:35 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 2:55:54 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 23.04. Hamburg 2:59:01 Umbach, Frank 63 Rot-Weiß Körle 23.04. Hamburg 3:03:31 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 23.04. Hamburg 3:04:19 Böker, Jürgen 65 Tus Fritzlar 23.04. Hamburg 3:12:42 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 14.07. Marburg 3:14:17 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 29.10. Frankfurt 3:43:00 Gonsiour, Pascal 66 TSV Obervorschütz 23.04. Hamburg 3:44:08 Bergmann, Thomas 62 SG Chattengau 08.10. Köln 3:46:09 Seidenstricker, Frank 64 Turnerschaft Homberg 03.12. Bad Arolsen 3:46:34 Maciossek, Marcus 65 MT Melsungen 24.09. Berlin 3:48:11 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 29.10. Frankfurt 3:48:17 Kunigkeit, Roger 66 SG Chattengau 08.10. Köln 3:52:41 Harbecke, Stefan 66 SC Neukirchen 23.04. Hamburg 4:07:53 Scharpf, Martin 63 MT Melsungen 03.12. Bad Arolsen 4:11:12 Pfennig, Frank 63 SG Chattengau 08.10. Köln Marathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12:07:54 TSV Gilserberg 11:00:16 TSV Obervorschütz 23.04. Hamburg Peter 3:28:24, Gonsiour 3:43:00, Schlecht 3:48:52 13:09:32 SG Chattengau 24.09. Berlin Giesler 4:11:29, Heger 4:17:59, Grunewald 4:40:04


Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Hochsprung
Stabhochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,40 Müller, Ulrich 69 Tuspo Borken 16.09. Berlin 12,4 * Prüfer, Kai 68 SG Chattengau 09.09. Felsberg 200 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 26,8 * Prüfer, Kai 68 SG Chattengau 09.09. Felsberg 27,17 * Müller, Ulrich 69 Tuspo Borken 18.07. Borken 800 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:09,01 Hildebrandt, Peter 69 TSV Obervorschütz 2:20,20 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 20.07. Kassel 1500 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:17,2 Hildebrandt, Peter 69 TSV Obervorschütz 4:46,76 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 03.06. Baunatal 3000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9:12,0 Hildebrandt, Peter 69 TSV Obervorschütz 13:16,4 Bräutigam, Frank 68 Tus Fritzlar 13.09. Heiligenrode 5000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 15:35,98 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 17:25,0 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode 18:19,26 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 11.07. Borken 18:20,90 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 11.07. Borken 19:00,46 Weber, Michael 69 Tuspo Borken 11.07. Borken 19:08,41 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 11.07. Borken 19:28,87 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 11.07. Borken 20:03,64 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 11.07. Borken 21:32,98 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 11.07. Borken 21:46,79 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 11.07. Borken 22:47,2 Bräutigam, Frank 68 Tus Fritzlar 20.09. Heiligenrode 10000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 36:19,1 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 35:27,4 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 27.09. Heiligenrode 39:56,5 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 27.09. Heiligenrode 48:26,4 Bräutigam, Frank 68 Tus Fritzlar 27.09. Heiligenrode 10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 33:12 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 36:34 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg 38:16 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 02.04. Eschwege 38:44 Wildner, Rene 70 MT Melsungen 12.02. Breitenbach 40:13 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 15.04. Paderborn 40:40 Weber, Michael 69 Tuspo Borken 03.09. Gilserberg 40:57 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 08.10. München 43:19 Scherp, Andreas 67 TSV Obervorschütz 15.04. Paderborn 43:49 Stumpf, Karsten 68 MT Melsungen 11.11. Rotenburg 44:26 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 03.09. Gilserberg 45:39 Schmidt, Mario 71 TSV Eintracht Gudensbe 11.11. Rotenburg 46:03 Templin, Peter 70 TSV Obervorschütz 3.Ma 15.04. Paderborn 46:18 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 03.09. Gilserberg 49:12 Grebe, Marcus 69 Tuspo Guxhagen 07.05. Kassel 49:47 Schwalm, Mario 69 TSV Michelsberg 11.11. Rotenburg 50:39 Bauer, Wolfgang 67 Tuspo Borken 15.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:45:36 TSV Obervorschütz 2:04:16 TSV Obervorschütz 15.04. Paderborn Stieghorst 40:13, Kilian 40:44, Scherp 43:19 2:40:40 TSG Oberaula 15.10. Bad Hersfeld Briewig 47:21, Schmidt 53:26, Hofmann 59:53 Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:16:04 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 1:20:54 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 07.05. Hannover 1:24:32 Wildner, Rene 70 MT Melsungen 07.05. Hannover 1:26:24 Ebert, Lars 71 MT Melsungen 15.10. Bad Hersfeld 1:29:30 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 03.09. Fulda 1:29:34 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 03.09. Fulda 1:34:15 Scherp, Andreas 67 TSV Obervorschütz 15.10. Bad Hersfeld 1:38:23 Simunovic, Mirco 68 Turnerschaft Homberg 03.09. Fulda 1:39:03 Boländer, Markus 67 TSG Oberaula 15.10. Bad Hersfeld 1:39:38 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 15.10. Bad Hersfeld 1:42:29 Mandt, Heiko 70 Tuspo Borken 07.05. Hannover 1:43:54 Ploch, Jürgen 69 MT Melsungen 15.10. Bad Hersfeld 1:53:24 Manz, Harald 67 SC Neukirchen 20.05. Eisenach 2:00:14 Otto, Uwe 68 Tuspo Guxhagen 20.05. Eisenach Halbmarathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:36:30 TSV Gilserberg 3:59:34 SC Neukirchen 05.03. Frankfurt Klement 1:18:07, Mele 1:19:18, Knoll 1:22:09 4:52:11 TSG Oberaula 15.10. Bad Hersfeld Richardt 1:33:30, Boländer 1:39:03, Peter 1:39:38 Marathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:47:42 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 3:02:13 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 08.10. München 3:05:55 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 23.04. Hamburg 3:08:37 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 03.12. Bad Arolsen 3:15:24 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 08.10. München 3:18:57 Luhmann, Lars 68 Tuspo Borken 03.12. Bad Arolsen 3:27:26 Kohler, Michael 69 Tus Fritzlar 08.04. Mühlhausen 3:33:44 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 24.09. Berlin 3:35:07 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 24.09. Berlin 3:38:43 Heiden, Günter 71 SG Chattengau 08.10. Köln 3:46:34 Janssen, Holger 69 MT Melsungen 24.09. Berlin 4:06:51 Maurer, Mike 67 TSV Eintracht Gudensbe 14.07. Marburg 4:21:05 Jacob, Oliver 68 MT Melsungen 07.05. Hannover 4:24:31 Mandt, Heiko 70 Tuspo Borken 24.09. Berlin 4:30:15 Hensel, Alexander 71 Tus Fritzlar 29.10. Frankfurt Marathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9:48:23 TSV Gilserberg 9:56:31 TSV Obervorschütz 08.10. München Imming 3:02:13, Stieghorst 3:15:24, Peter 3:38:54 11:11:08 SG Chattengau 08.10. Köln Heiden 3:38:43, Bergmann 3:44:08, Kunigkeit 3:48:17 11:22:18 TSG Oberaula 24.09. Berlin Peter 3:33:44, Heinisch 3:51:36, Briewig 3:56:58 Hochsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,70 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen 1,50 Becker, Jens 71 LTV Neukirchen 22.08. Neukirchen Stabhochsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3,53 Becker, Jens 71 LTV Neukirchen 27.06. Alsfeld Kugelstoß 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10,26 Landgrebe, Jürgen 70 TSV Altmorschen 10,90 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 06.05. Felsberg 10,66 Landgrebe, Jürgen 70 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen Diskuswurf 2,0 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 37,32 Schulze, Bernd 68 Tus Fritzlar 37,12 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 20.07. Kassel 28,86 Landgrebe, Jürgen 70 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen Speerwurf 800 g [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 37,71 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen 30,63 Müller, Ulrich 69 Tuspo Borken 18.07. Borken


Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,1 * Entzeroth, Daniel 76 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg 12,7 * Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 09.09. Felsberg 1500 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:19,4 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 4:16,08 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 21.05. Kassel 4:29,76 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 21.05. Kassel 4:31,22 Wanke, Björn 74 TSV Obervorschütz 03.06. Baunatal 3000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9:20,00 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 9:29,7 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 13.09. Heiligenrode 5000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 15:47,9 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 15:48,99 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 27.05. Fulda 15:58,7 Wanke, Björn 74 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode 16:12,55 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 23.09. Borken 16:18,38 Menzfeld, Matthias 75 ESV Jahn Treysa 23.09. Borken 18:14,96 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 23.09. Borken 19:28,46 Stucke, Martin 75 ESV Jahn Treysa 11.07. Borken 23:17,1 Schmidt, Mario 71 TSV Eintracht Gudensbe 20.09. Heiligenrode 10000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 33:09,24 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 34:49,06 Wanke, Björn 74 TSV Obervorschütz 01.07. Friedberg 46:55,2 Schmidt, Mario 71 TSV Eintracht Gudensbe 27.09. Heiligenrode 10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 32:31 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 31:37 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg 33:21 Schwab, Marco 72 VFB Schrecksbach 26.03. Frankenberg 34:22 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg 34:26 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg 34:40 Wanke, Björn 74 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg 38:43 Gubisch, Gerhard 72 MT Melsungen 26.03. Frankenberg 38:47 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 07.05. Kassel 40:07 Vollmer, Thorsten 76 ESV Jahn Treysa 03.09. Gilserberg 45:14 Graepler, Sascha 76 Tuspo Borken 03.09. Gilserberg 48:38 Erdmann, Markus 73 SG Chattengau 03.09. Gilserberg 49:15 Schmidt, Mario 71 TSV Eintracht Gudensbe 16.09. Bad Arolsen 10 km Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:45:36 TSV Obervorschütz 1:40:25 TSV Obervorschütz 1.Mannsch. 29.04. Marburg Wagner 31:37, Kaiser 34:22, Holetz 34:26 1:54:36 TSV Obervorschütz 2.Mann 02.04. Eschwege Kaiser 35:00, Peuschel 38:16, Stieghorst 41:20 2:24:10 TSV Obervorschütz 3.Mann 15.04. Paderborn Templin 46:03, Kirchherr 46:45, Löwenstein 51:22 2:27:58 SG Chattengau 03.09. Gilserberg Erdmann 48:38, Pfennig 49:39, Pfeifer 49:41 2:28:20 TSV Gilserberg 03.09. Gilserberg Kirschner 46:18, Dingel 51:45, Waldmann 50:17 Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:10:38 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 1:11:58 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 15.04. Paderborn 1:14:16 Schwab, Marco 72 VFB Schrecksbach 08.10. Köln 1:14:23 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 15.10. Bad Hersfeld 1:15:25 Wanke, Björn 74 TSV Obervorschütz 03.09. Fulda 1:16:45 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 07.05. Hannover 1:23:29 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 15.10. Bad Hersfeld 1:31:45 Seim, Jürgen 73 TSV Eintracht Gudensbe 08.04. Marburg 1:35:21 Steinfest, Alexander 73 TSV Obervorschütz 26.03. Herten-Bertlich 1:38:50 Obst, Lars 74 Tus Fritzlar 15.04. Paderborn 1:50:12 Beyer, Dirk 74 Tus Fritzlar 15.10. Bad Hersfeld 1:55:29 Erdmann, Markus 73 SG Chattengau 14.07. Marburg Halbmarathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:02:16 TSV Obervorschütz 1.Mannsch. 4:09:14 TSV Obervorschütz 03.09. Fulda Wanke 1:15:25, Imming 1:24:19, Stieghorst 1:29:30 4:41:43 TSV Obervorschütz 2.Mann 15.10. Bad Hersfeld Henne 1:14:23, Scherp 1:34:15, Karbstein 1:53:05 4:42:20 Tus Fritzlar 1.Mannsch. 15.04. Paderborn Dr.Schlotthauer 1:21:04, Obst 1:38:50, Zinn 1:42:26 4:42:30 Tuspo Borken 15.04. Paderborn Lohr 1:26:07, Bodemeyer 1:28:22, Wiegand 1:48:01 5:48:20 SG Chattengau 14.07. Marburg Erdmann 1:55:29, Paulduro 1:56:24, Pfeifer 1:56:27 Marathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:39:15 Schwab, Marco 72 VFB Schrecksbach 3:08:51 Gubisch, Gerhard 72 MT Melsungen 28.05. Regensburg 3:18:42 Steinfest, Alexander 73 TSV Obervorschütz 23.04. Hamburg 3:33:25 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 24.09. Berlin 3:45:10 Brass, Hadrian 76 Tus Fritzlar 23.04. Hamburg 4:05:55 Jacob, Bastian 75 MT Melsungen 15.10. Wernigerode 4:07:45 Hillebrand, Frank 76 SG Chattengau 08.10. Köln 4:22:02 Gräpler, Sascha 76 Tuspo Borken 03.12. Bad Arolsen 4:28:01 Claus, Ingo 72 MT Melsungen 15.10. Wernigerode Marathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9:34:02 VFB Schrecksbach 9:33:08 TSV Obervorschütz 23.04. Hamburg Hartung 3:05:55, Dr.Rohleder 3:08:31, Steinfest 3:18:42 10:23:48 VFB Schrecksbach 24.09. Berlin Görig 3:15:16, Tenschert 3:33:25, Bauer 3:35:07 11:02:11 MT Melsungen 07.05. Hannover Thein 3:10:05, Ploch 3:40:49, Jacob 4:11:17 12:46:33 SG Chattengau 2.Mannsch. 08.10. Köln Hillebrand 4:07:45, Pfennig 4:11:12, Grunewald 4:27:36 Hochsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,51 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 23.09. Borken Weitsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5,91 Entzeroth, Daniel 76 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg 4,98 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg Kugelstoß 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,83 Flohr, Gerit 72 Tuspo Borken 14,32 Flohr, Gerit 72 Tuspo Borken 23.09. Borken 12,13 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 23.09. Borken 11,49 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg 9,63 Entzeroth, Daniel 76 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg 8,72 Plettenberg, Andreas 73 TSV Spangenberg 06.09. Spangenberg 7,61 Steinfest, Alexander 73 TSV Obervorschütz 23.09. Borken Gewichtswurf 15,880 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 15,00 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 22.04. Borken Diskuswurf 2,0 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 44,11 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 44,14 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 09.07. Erfurt 31,43 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg 27,61 Plettenberg, Andreas 73 TSV Spangenberg 06.09. Spangenberg Hammerwurf 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 34,91 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 53,34 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 11.06. Gelnhausen 31,37 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 17.05. Spangenberg Speerwurf 800 g [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 51,59 Flohr, Gerit 72 Tuspo Borken 48,00 Flohr, Gerit 72 Tuspo Borken 23.09. Borken 27,23 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 22.04. Borken Werfer-Fünfkampf [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2636 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 22.04. Borken 47,28/10,93/30,12/27,23/15,00


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 10,86* Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 11,59 * Dücker, Marcel 84 TSV Spangenberg 23.09. Borken 12,11 * Saalmann, Michael 85 Tuspo Borken 14.07. Frankenberg 12,1 * Entzeroth, Daniel 76 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg 12,40 Müller, Ulrich 69 Tuspo Borken 16.09. Berlin 12,54 * Daude, Jost 78 TSV Obervorschütz 23.09. Borken 12,4 * Prüfer, Kai 68 SG Chattengau 09.09. Felsberg 12,5 Manteuffel, Andy 86 TSV Geismar 03.09. Geismar 12,7 Rubik, Michael 60 TSV Altmorschen 19.07. Bebra 12,7 * Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 09.09. Felsberg 14,1 * Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 06.05. Felsberg 14,44 * Geier, Harry 35 Tuspo Borken 27.05. Fulda 200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 22,01* Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 23,69 * Saalmann, Michael 85 Tuspo Borken 18.07. Borken 23,96 * Keim, Manuel 85 SC Steinatal 30.04. Obersuhl 26,50 * Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensbe 30.09. Baunatal 26,6 Hermann, Patrick 86 Tuspo Borken 31.05. Neukirchen 26,8 * Prüfer, Kai 68 SG Chattengau 09.09. Felsberg 27,17 * Müller, Ulrich 69 Tuspo Borken 18.07. Borken 28,56 * Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 11.06. Ahlen 29,08 * Geier, Harry 35 Tuspo Borken 06.08. Aachen 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 47,54 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 50,1 Keim, Manuel 85 SC Steinatal 29.08. Kassel 52,30 Saalmann, Michael 85 Tuspo Borken 18.07. Borken 59,22 Wonke, Martin 85 TSV Obervorschütz 23.09. Borken 64,98 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 27.05. Fulda 65,11 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 27.05. Fulda 800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:00,90 Daude, Jost 78 TSV Obervorschütz 1:55,07 Keim, Manuel 85 SC Steinatal 30.07. Ettlingen 2:01,93 Daude, Jost 78 TSV Obervorschütz 11.06. Gelnhausen 2:06,32 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 20.07. Kassel 2:10,39 Wonke, Martin 85 TSV Obervorschütz 20.07. Kassel 2:20,20 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 20.07. Kassel 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:42,54 Daude, Jost 78 TSV Obervorschütz 2:35,5 Keim, Manuel 85 SC Steinatal 29.06. Melsungen 2:41,81 Daude, Jost 78 TSV Obervorschütz 09.08. Osterode 2:43,3 Blumenstein, Daniel 80 MT Melsungen 29.08. Kassel 2:43,4 Wonke, Martin 85 TSV Obervorschütz 28.06. Melsungen 2:43,7 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 28.06. Melsungen 3:18,5 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 28.06. Melsungen 3:26,1 Säbel, Thomas 84 MT Melsungen 28.06. Melsungen 1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:17,2 Hildebrandt, Peter 69 TSV Obervorschütz 4:11,74 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 11.05. Baunatal 4:16,08 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 21.05. Kassel 4:17,5 Daude, Jost 78 TSV Obervorschütz 06.09. Heiligenrode 4:22,0 Opfer, Andreas 80 SC Neukirchen 06.09. Heiligenrode 4:24,7 Wonke, Martin 85 TSV Obervorschütz 06.09. Heiligenrode 4:29,76 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 21.05. Kassel 4:31,22 Wanke, Björn 74 TSV Obervorschütz 03.06. Baunatal 4:43,5 Priester, Christian 77 Tus Fritzlar 06.09. Heiligenrode 4:44,83 Werner, Jeremias 81 TSV Spangenberg 23.09. Borken 4:46,76 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 03.06. Baunatal 4:47,90 Degenhardt, Jonas 86 Tuspo Borken 23.09. Borken 5:00,6 Stock, Sebastian 80 Tus Fritzlar 06.09. Heiligenrode 5:02,1 Nazzareno, Gerecitano 53 Tuspo Borken 09.09. Felsberg 5:11,15 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 11.05. Baunatal 5:23,09 Mellem, Alexander 50 TSV Obervorschütz 11.05. Baunatal 5:30,7 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 06.05. Felsberg 5:45,14 Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensbe 30.09. Baunatal Meile [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:51,35 Daude, Jost 78 TSV Obervorschütz 18.05. Korbach 3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9:10,64 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 8:46,6 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 13.09. Heiligenrode 9:28,0 Daude, Jost 78 TSV Obervorschütz 13.09. Heiligenrode 9:29,7 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 13.09. Heiligenrode 9:41,9 Wonke, Martin 85 TSV Obervorschütz 13.09. Heiligenrode 9:47,5 Horn, Günter 55 SG Chattengau 13.09. Heiligenrode 9:58,0 Priester, Christian 77 Tus Fritzlar 13.09. Heiligenrode 10:39,1 Stock, Sebastian 80 Tus Fritzlar 13.09. Heiligenrode 10:42,6 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 13.09. Heiligenrode 11:09,1 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 13.09. Heiligenrode 11:42,8 Groß, Thomas 64 Tus Fritzlar 13.09. Heiligenrode 5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 15:33,33 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 15:18,3 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode 15:44,45 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 11.07. Borken 15:48,99 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 27.05. Fulda 15:58,7 Wanke, Björn 74 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode 16:12,55 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 23.09. Borken 16:18,38 Menzfeld, Matthias 75 ESV Jahn Treysa 23.09. Borken 16:37,6 Horn, Günter 55 SG Chattengau 20.09. Heiligenrode 16:40,11 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 11.07. Borken 16:40,53 Hördemann, Rene' 81 TSV Spangenberg 23.09. Borken 16:44,5 Daude, Jost 78 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode 16:47,96 Opfer, Andreas 80 SC Neukirchen 11.07. Borken 16:53,0 Wonke, Martin 85 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode 17:02,20 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 27.05. Fulda 17:09,14 Blumenstein, Daniel 80 MT Melsungen 11.07. Borken 17:25,0 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode 17:34,1 Priester, Christian 77 Tus Fritzlar 20.09. Heiligenrode 17:45,02 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 11.07. Borken 18:00,01 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 11.07. Borken 18:14,96 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 23.09. Borken 18:19,26 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 11.07. Borken 18:20,90 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 11.07. Borken 18:49,6 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode 19:00,46 Weber, Michael 69 Tuspo Borken 11.07. Borken 19:08,41 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 11.07. Borken 19:15,9 Stock, Sebastian 80 Tus Fritzlar 20.09. Heiligenrode 19:25,06 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 11.07. Borken 19:28,46 Stucke, Martin 75 ESV Jahn Treysa 11.07. Borken 19:28,87 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 11.07. Borken 19:55,9 Schomberg, Tobias 81 Tus Fritzlar 20.09. Heiligenrode 10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 33:09,24 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 32:29,6 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 27.09. Heiligenrode 34:13,2 Blumenstein, Daniel 80 MT Melsungen 27.09. Heiligenrode 34:39,6 Horn, Günter 55 SG Chattengau 27.09. Heiligenrode 34:49,06 Wanke, Björn 74 TSV Obervorschütz 01.07. Friedberg 35:25,4 Wonke, Martin 85 TSV Obervorschütz 27.09. Heiligenrode 35:27,4 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 27.09. Heiligenrode 35:36,2 Daude, Jost 78 TSV Obervorschütz 27.09. Heiligenrode 36:33,9 Priester, Christian 77 Tus Fritzlar 27.09. Heiligenrode 36:53,0 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 18.02. Wetter 39:38,7 Stock, Sebastian 80 Tus Fritzlar 27.09. Heiligenrode 39:56,5 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 27.09. Heiligenrode 40:38,6 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 27.09. Heiligenrode 42:30,5 Schomberg, Tobias 81 Tus Fritzlar 27.09. Heiligenrode 10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 32:31 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 31:37 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg 33:31 Schwab, Marco 72 VFB Schrecksbach 26.03. Frankenberg 33:36 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 15.04. Paderborn 33:41 Schmoll, Daniel 82 MT Melsungen 11.03. Breitenbach 34:22 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg 34:26 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg 34:40 Wanke, Björn 74 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg 34:52 Horn, Günter 55 SG Chattengau 29.04. Marburg 35:32 Blumenstein, Daniel 80 MT Melsungen 12.02. Breitenbach 35:49 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg 36:04 Wonke, Martin 85 TSV Obervorschütz 15.10. Bad Hersfeld 36:17 Opfer, Andreas 80 SC Neukirchen 03.09. Gilserberg 36:25 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 26.03. Frankenberg 36:34 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg 37:16 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 26.03. Frankenberg 38:16 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 02.04. Eschwege 38:26 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 02.04. Eschwege 38:43 Gubisch, Gerhard 72 MT Melsungen 26.03. Frankenberg 38:44 Wildner, Rene 70 MT Melsungen 12.02. Breitenbach 38:47 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 07.05. Kassel 38:49 Hassenpflug, Ralph 62 TSV 1905 Remsfeld 15.10. Bad Hersfeld 38:57 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg 39:56 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 02.04. Eschwege 39:57 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 26.03. Frankenberg 40:07 Vollmer, Thorsten 76 ESV Jahn Treysa 03.09. Gilserberg 40:12 Auel, Martin 86 SC Neukirchen 26.03. Frankenberg 40:15 Degenhardt, Jonas 86 Tuspo Borken 03.09. Gilserberg 40:24 Mellem, Alexander 50 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg 40:31 Daude, Jost 78 TSV Obervorschütz 02.04. Eschwege 10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:40:28 TSV Obervorschütz 1:39:47 TSV Obervorschütz 1.Mannsch. 29.04. Marburg Wagner 31:37, Skalski 33:48, Kaiser 34:22 1:44:55 TSV Obervorschütz 2.Mann 29.04. Marburg Holetz 34:26, Wanke 34:40, Lather 35:49 1:50:08 SC Neukirchen 03.09. Gilserberg Opfer 36:17, Klement 36:06, Huhndorf 37:45 1:51:15 TSV Obervorschütz 3.Mann 15.04. Paderborn Skalski 33:46, Wonke 38:10, Drilling 39:19 1:53:53 SC Neukirchen 2.Mannsch. 26.03. Frankenberg Huhndorf 36:25, Otto 37:16, Auel 40:12 2:02:04 TSV Obervorschütz 4.Mann 02.04. Eschwege Becker 40:13, Daude 40:31, Stieghorst 41:20 2:06:09 Tuspo Borken 03.09. Gilserberg Degenhardt 40:15, Weber 40:40, Graepler 45:14 2:36:01 MT Melsungen 15.10. Bad Hersfeld Jaklinski 50:04, Inodes 50:34, Wiegand 55:23 2:40:40 TSG Oberaula 15.10. Bad Hersfeld Briewig 47:21, Schmidt 53:26, Hofmann 59:53 Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:10:38 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 1:11:58 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 15.04. Paderborn 1:13:48 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 03.09. Fulda 1:13:58 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 26.03. Herten-Bertlich 1:14:16 Schwab, Marco 72 VFB Schrecksbach 08.10. Köln 1:14:23 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 15.10. Bad Hersfeld 1:15:25 Wanke, Björn 74 TSV Obervorschütz 03.09. Fulda 1:16:45 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 07.05. Hannover 1:17:35 Horn, Günter 55 SG Chattengau 26.03. Herten-Bertlich 1:18:07 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 05.03. Frankfurt 1:18:24 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 05.03. Frankfurt 1:19:18 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 05.03. Frankfurt 1:19:25 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 05.03. Frankfurt 1:20:54 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 07.05. Hannover 1:21:04 Dr.Schlotthauer, Ulfert 66 Tus Fritzlar 15.04. Paderborn 1:22:09 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 05.03. Frankfurt 1:23:29 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 15.10. Bad Hersfeld 1:24:32 Wildner, Rene 70 MT Melsungen 07.05. Hannover 1:26:24 Ebert, Lars 71 MT Melsungen 15.10. Bad Hersfeld 1:26:40 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 03.09. Fulda 1:28:22 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 15.04. Paderborn 1:29:13 Kelber, Manfred 57 Tus Fritzlar 07.05. Hannover 1:29:40 Mele, Marcel 82 SC Neukirchen 05.03. Frankfurt 1:29:59 Schmuck, Thomas 59 Turnerschaft Homberg 15.10. Bad Hersfeld 1:31:23 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute 15.10. Bad Hersfeld 1:32:44 Aul, Martin 80 SC Neukirchen 08.10. Köln 1:33:30 Richardt, Erwin 65 TSG Oberaula 15.10. Bad Hersfeld 1:33:31 Nickel, Dieter 59 SC Neukirchen 15.10. Bad Hersfeld 1:33:38 Debus, Lutz 61 Turnerschaft Homberg 15.10. Bad Hersfeld 1:33:55 Bartusiak, Jürgen 48 Tus Fritzlar 15.10. Bad Hersfeld 1:34:15 Scherp, Andreas 67 TSV Obervorschütz 15.10. Bad Hersfeld 1:38:17 Färber, Rolf 57 TSV Deute 15.10. Bad Hersfeld 1:38:56 Hadid, Abdeselem 59 MT Melsungen 07.05. Hannover 1:39:03 Boländer, Markus 67 TSG Oberaula 15.10. Bad Hersfeld 1:39:38 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 15.10. Bad Hersfeld 1:39:47 Zinn, Helmut 38 Tus Fritzlar 14.06. Straßburg 1:40:34 Fastenrath, Joost 84 MT Melsungen 07.05. Hannover 1:43:02 Pflüger, Martin 80 SC Neukirchen 08.10. Köln Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:50:03 TSV Obervorschütz 3:44:35 TSV Obervorschütz 26.03. Herten-Bertlich Wagner 1:12:22, Skalski 1:13:58, Kaiser 1:18:15 3:55:49 SC Neukirchen 05.03. Frankfurt Klement 1:18:07, Huhndorf 1:18:24, Mele 1:19:18 4:09:14 TSV Obervorschütz 2.Mann 03.09. Fulda Wanke 1:15:25, Imming 1:24:19, Stieghorst 1:29:30 4:11:14 SC Neukirchen 2.Mannsch. 05.03. Frankfurt Otto 1:19:25, Knoll 1:22:09, Mele 1:29:40 4:37:32 Turnerschaft Homberg 15.10. Bad Hersfeld Schmuck 1:29:59, Debus 1:33:38, Bartusiak 1:33:55 4:37:53 MT Melsungen 15.10. Bad Hersfeld Ebert 1:26:24, Wildner 1:27:35, Ploch 1:43:54 4:41:43 TSV Obervorschütz 3.Mann 15.10. Bad Hersfeld Henne 1:14:23, Scherp 1:34:15, Karbstein 1:53:05 4:42:20 Tus Fritzlar 1.Mannsch. 15.04. Paderborn Dr.Schlotthauer 1:21:04, Obst 1:38:50, Zinn 1:42:26 4:42:30 Tuspo Borken 15.04. Paderborn Lohr 1:26:07, Bodemeyer 1:28:22, Wiegand 1:48:01 4:44:02 TG Melsungen 2.Mannsch. 07.05. Hannover Wildner 1:24:32, Hadid 1:38:56, Fastenrath 1:40:34 4:52:11 TSG Oberaula 15.10. Bad Hersfeld Richardt 1:33:30, Boländer 1:39:03, Peter 1:39:38 5:02:23 SC Neukirchen 3.Mannsch. 15.10. Bad Hersfeld Nickel 1:33:31, Keim 1:40:20, Knauff 1:48:32 5:10:12 Tus Fritzlar 2.Mannsch. 07.05. Hannover Kelber 1:29:13, Sälzer 1:44:51, Gleichmann 1:56:08 5:28:37 MT Melsungen 3.Mannsch. 07.05. Hannover Lischka 1:43:59, Diele 1:46:01, Banschbach 1:58:37 5:29:36 MT Melsungen 4.Mannsch. 15.10. Bad Hersfeld Alt 1:45:23, Scharpf 1:48:24, Banschbach 1:55:49 Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:39:15 Schwab, Marco 72 VFB Schrecksbach 2:44:18 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 23.04. Hamburg 2:47:16 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 23.04. Hamburg 2:48:13 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 23.04. Hamburg 2:53:29 Dietrich, Frank 80 MT Melsungen 18.03. Steinfurt 2:55:54 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 23.04. Hamburg 2:58:49 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 08.10. Köln 2:59:01 Umbach, Frank 63 Rot-Weiß Körle 23.04. Hamburg 3:02:13 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 08.10. München 3:03:31 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 23.04. Hamburg 3:04:09 Mele, Marcel 82 SC Neukirchen 23.04. Hamburg 3:04:19 Böker, Jürgen 65 Tus Fritzlar 23.04. Hamburg 3:05:55 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 23.04. Hamburg 3:08:26 Thein, Walter 57 MT Melsungen 18.03. Steinfurt 3:08:31 Dr.Rohleder, Michael 61 TSV Obervorschütz 23.04. Hamburg 3:08:37 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 03.12. Bad Arolsen 3:08:51 Gubisch, Gerhard 72 MT Melsungen 28.05. Regensburg 3:12:39 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute 23.04. Hamburg 3:12:42 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 14.07. Marburg 3:14:17 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 29.10. Frankfurt 3:14:36 Schmuck, Thomas 59 Turnerschaft Homberg 29.10. Frankfurt 3:15:24 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 08.10. München 3:15:29 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 27.08. Vöhl/Edersee 3:18:42 Steinfest, Alexander 73 TSV Obervorschütz 23.04. Hamburg 3:18:57 Luhmann, Lars 68 Tuspo Borken 03.12. Bad Arolsen 3:25:15 Nägel, Jens 60 Rot-Weiß Körle 07.05. Hannover 3:30:02 Knauf, Bernhard 56 Rot-Weiß Körle 08.10. Köln 3:32:57 Klüsener, Patrick 84 Tus Fritzlar 14.05. Mainz 3:33:25 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 24.09. Berlin 3:33:44 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 24.09. Berlin 3:35:07 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 24.09. Berlin 3:36:23 Ley, Helmut 45 Turnerschaft Homberg 08.10. Köln 3:36:38 Debus, Lutz 61 Turnerschaft Homberg 29.10. Frankfurt 3:38:43 Heiden, Günter 71 SG Chattengau 08.10. Köln 3:38:54 Peter, Jürgen 55 TSV Obervorschütz 08.10. München 4:42:53 Seil, Guido 82 ESV Jahn Treysa 29.10. Frankfurt Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9:02:50 SC Neukirchen 8:19:47 SC Neukirchen 23.04. Hamburg Huhndorf 2:44:18, Mele 2:47:16, Knoll 2:48:13 8:58:24 SC Neukirchen 2.Mannsch. 23.04. Hamburg Klement 2:55:54, Otto 2:58:59, Göbel 3:03:31 9:56:31 TSV Obervorschütz 08.10. München Imming 3:02:13, Stieghorst 3:15:24, Peter 3:38:54 10:23:48 VFB Schrecksbach 24.09. Berlin Görig 3:15:16, Tenschert 3:33:25, Bauer 3:35:07 10:42:01 SC Neukirchen 3.Mannsch. 23.04. Hamburg Mele 3:04:09, Kurzke 3:45:11, Harbecke 3:52:41 10:56:57 MT Melsungen 07.05. Hannover Thein 3:10:05, Ploch 3:40:49, Jacob 4:06:03 11:11:08 SG Chattengau 08.10. Köln Heiden 3:38:43, Bergmann 3:44:08, Kunigkeit 3:48:17 11:22:18 TSG Oberaula 24.09. Berlin Peter 3:33:44, Heinisch 3:51:36, Briewig 3:56:58 12:06:29 Turnerschaft Homberg 29.10. Frankfurt Schmuck 3:14:36, Debus 3:36:38, Wagehals 5:15:15 13:09:32 SG Chattengau 24.09. Berlin Giesler 4:11:29, Heger 4:17:59, Grunewald 4:40:04 13:37:01 TG Melsungen 2.Mannsch. 07.05. Hannover Fricke 4:11:17, Braun 4:42:52, Fischer 4:42:52 110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 19,56* Marktscheffel, Tino 78 ESV Jahn Treysa 20,10 Hermann, Patrick 86 Tuspo Borken 16.09. Berlin 4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 46,58 Tuspo Borken 45,78 ESV Jahn Treysa 23.09. Borken Kister 88, van Kruijssen 85, Orth 89, Bergert 88 46,28 LTV Neukirchen 23.09. Borken Prochnau 89, Dorosch 86, Resnikow 89, Nafziger 81 46,75 TSV Spangenberg 23.09. Borken Entzeroth 76, Dücker 84, Hillmann 89, Reyes 89 46,93 Tuspo Borken 23.09. Borken Gimbel 89, Saalmann 85, Hoos 90, Degenhardt 86 50,95 TSV Obervorschütz 23.09. Borken Steinfest 73, Wonke 85, Daude 78, Skalski 81 Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,92 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 1,71 Marktscheffel, Tino 78 ESV Jahn Treysa 23.09. Borken 1,71 Dorosch, Johannes 86 LTV Neukirchen 23.09. Borken 1,55 Hermann, Patrick 86 Tuspo Borken 09.09. Felsberg 1,55 Saalmann, Michael 85 Tuspo Borken 23.09. Borken 1,54 Koch, Thomas 82 SC Steinatal 29.08. Kassel 1,51 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 23.09. Borken 1,50 Becker, Jens 71 LTV Neukirchen 22.08. Neukirchen 1,35 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 06.05. Felsberg 1,32 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 09.09. Felsberg 1,20 Koril, Uwe 46 LTV Neukirchen 22.08. Neukirchen 1,20 Bock, Helmut 51 LTV Neukirchen 22.08. Neukirchen 1,20 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 24.08. Kassel Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2,80 Wawrauschek, Simon 84 LTV Neukirchen 3,53 Becker, Jens 71 LTV Neukirchen 27.06. Alsfeld 3,10 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen 2,80 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 31.05. Neukirchen 2,00 Hermann, Patrick 86 Tuspo Borken 16.09. Berlin Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6,93 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 5,91 Entzeroth, Daniel 76 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg 5,77 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Felsberg 5,57 * Dorosch, Johannes 86 LTV Neukirchen 23.09. Borken 5,22 Manteuffel, Andy 86 TSV Geismar 03.09. Geismar 5,16 Koch, Thomas 82 SC Steinatal 22.08. Neukirchen 5,06 * Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensbe 30.09. Baunatal 5,04 * Hermann, Patrick 86 Tuspo Borken 09.09. Felsberg 5,01 * Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 27.05. Fulda 4,98 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg 4,33 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 06.05. Felsberg 3,94 * Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 23.09. Borken Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10,63 Hermann, Patrick 86 Tuspo Borken 31.05. Neukirchen Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,83 Flohr, Gerit 72 Tuspo Borken 14,32 Flohr, Gerit 72 Tuspo Borken 23.09. Borken 12,13 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 23.09. Borken 11,86 Dücker, Marcel 84 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg 11,82 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Felsberg 11,59 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 17.05. Spangenberg 11,49 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg 11,07 Schneider, Sebastian 86 ESV Jahn Treysa 17.05. Spangenberg 10,90 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 06.05. Felsberg 10,82 Wawrauschek, Janos 80 LTV Neukirchen 23.09. Borken 10,81 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 22.08. Neukirchen 10,66 Landgrebe, Jürgen 70 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen 10,12 Mell, Matthias 84 TSV Spangenberg 17.05. Spangenberg 9,63 Entzeroth, Daniel 76 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg 8,78 Manteuffel, Andy 86 TSV Geismar 03.09. Geismar 8,72 Plettenberg, Andreas 73 TSV Spangenberg 06.09. Spangenberg Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 44,11 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 44,14 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 09.07. Erfurt 37,12 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 20.07. Kassel 36,95 Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensbe 01.10. Twiste 31,43 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg 30,98 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 30.04. Kassel 30,80 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 06.09. Spangenberg 30,78 Schneider, Sebastian 86 ESV Jahn Treysa 22.08. Neukirchen 30,68 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Felsberg 28,86 Landgrebe, Jürgen 70 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen 27,61 Plettenberg, Andreas 73 TSV Spangenberg 06.09. Spangenberg 26,60 Mell, Matthias 84 TSV Spangenberg 06.09. Spangenberg 25,64 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 23.09. Borken 20,86 Heise, Uwe 58 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen 15,72 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 23.09. Borken Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 60,65 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 64,16 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 13.08. Kandel 53,34 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 11.06. Gelnhausen 50,60 Mell, Matthias 84 TSV Spangenberg 30.04. Kassel 46,08 Schneider, Sebastian 86 ESV Jahn Treysa 17.05. Spangenberg 31,37 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 17.05. Spangenberg 22,55 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 30.04. Kassel Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 63,04 Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensberg 69,23 Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensbe 11.06. Gelnhausen 49,89 Dücker, Marcel 84 TSV Spangenberg 23.09. Borken 48,00 Flohr, Gerit 72 Tuspo Borken 23.09. Borken 44,68 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Kassel 41,70 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 23.09. Borken 39,69 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg 30,63 Müller, Ulrich 69 Tuspo Borken 18.07. Borken 30,60 Schneider, Sebastian 86 ESV Jahn Treysa 22.08. Neukirchen 27,23 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 22.04. Borken 21,44 Heise, Uwe 58 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen Fünfkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2667 Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensberg 2448 Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensbe 30.09. Baunatal 5,06(0,0)/57,61/26,50(-0,8)/33,75/5:45,14


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
150 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,6 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 11,38 * Bergert, Roman 88 ESV Jahn Treysa 23.09. Borken 11,4 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 31.05. Neukirchen 11,94 * Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 30.09. Baunatal 11,7 Kister, Alexander 88 ESV Jahn Treysa 31.05. Neukirchen 12,3 Neudecker, Till 88 MT Melsungen 14.06. Neukirchen 12,4 * Hillmann, Christian 87 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg 12,4 Reyes, Angel 88 TSV Spangenberg 23.05. Borken 12,7 Mir, Abdullah 87 TSV 1905 Remsfeld 23.05. Borken 12,9 * Micke, Peter 88 MT Melsungen 06.05. Felsberg 150 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 17,97 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 19,13 * Kister, Alexander 88 ESV Jahn Treysa 01.05. Baunatal 200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 23,9 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 23,02 * Bergert, Roman 88 ESV Jahn Treysa 25.08. Frankenberg 23,4 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 31.05. Neukirchen 24,23 * Kister, Alexander 88 ESV Jahn Treysa 18.07. Borken 24,25 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 18.07. Borken 300 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 38,22 Vogt, Sebastian 86 ESV Jahn Treysa 39,55 Kister, Alexander 88 ESV Jahn Treysa 01.05. Baunatal 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 53,34 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 50,7 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 29.08. Kassel 50,87 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 18.07. Borken 53,74 Micke, Peter 88 MT Melsungen 03.06. Baunatal 800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:00,53 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 1:58,02 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 02.07. Friedberg 2:00,70 Micke, Peter 88 MT Melsungen 02.07. Friedberg 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:54,08 Unger, Marc 87 ESV Jahn Treysa 2:39,8 Micke, Peter 88 MT Melsungen 28.06. Melsungen 2:41,4 Saffran, Benjamin 87 MT Melsungen 28.06. Melsungen 2:48,1 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 23.05. Borken 2:51,85 Unger, Marc 87 ESV Jahn Treysa 22.07. Wetzlar 1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:16,4 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 4:12,8 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 06.09. Heiligenrode 4:23,15 Unger, Marc 87 ESV Jahn Treysa 16.08. Wetzlar 4:33,1 Micke, Peter 88 MT Melsungen 30.09. Schmalkalden 3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9:39,82 Unger, Marc 87 ESV Jahn Treysa 9:44,67 Unger, Marc 87 ESV Jahn Treysa 02.07. Friedberg 10:08,02 Ring, Tom 88 SG Chattengau 11.07. Borken 5000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 16:43,59 Unger, Marc 87 ESV Jahn Treysa 17:03,70 Unger, Marc 87 ESV Jahn Treysa 11.06. Gelnhausen 10 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 39:07 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 36:22 Unger, Marc 87 ESV Jahn Treysa 03.09. Gilserberg 37:38 Ring, Tom 88 SG Chattengau 29.04. Marburg 38:40 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 03.09. Gilserberg Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,79 Dorosch, Johannes 86 LTV Neukirchen 1,81 Neudecker, Till 88 MT Melsungen 23.05. Borken 1,57 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 23.05. Borken 1,48 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 30.09. Baunatal Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6,70 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 5,70 Micke, Peter 88 MT Melsungen 14.06. Neukirchen 5,58 Hillmann, Christian 87 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg 5,58 * Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 30.09. Baunatal 5,43 Bergert, Roman 88 ESV Jahn Treysa 06.05. Felsberg 5,42 * Kister, Alexander 88 ESV Jahn Treysa 23.09. Borken 5,40 Reyes, Angel 88 TSV Spangenberg 23.05. Borken 5,31 * Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 30.09. Baunatal 5,12 Mir, Abdullah 87 TSV 1905 Remsfeld 23.05. Borken Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 13,90 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 12,12 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 30.09. Baunatal 11,50 Sonntag, Sebastian 88 TSV Spangenberg 17.05. Spangenberg 10,67 Basczok, Jan 88 MT Melsungen 23.05. Borken 9,65 Thiel, Andreas 87 LTV Neukirchen 22.08. Neukirchen 9,64 Mir, Abdullah 87 TSV 1905 Remsfeld 23.05. Borken 8,61 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 30.09. Baunatal Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 36,72 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 25,44 Sonntag, Sebastian 88 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg Hammerwurf 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 50,73 Schneider, Sebastian 86 ESV Jahn Treysa 48,59 Käufler, Benjamin 89 ESV Jahn Treysa 23.09. Heidenheim 46,75 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 23.09. Heidenheim 40,94 Sonntag, Sebastian 88 TSV Spangenberg 06.09. Spangenberg Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 53,10 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 38,68 Basczok, Jan 88 MT Melsungen 23.05. Borken 38,52 Kalinger, Alexander 89 ESV Jahn Treysa 23.09. Borken Fünfkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2583 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 2858 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 30.09. Baunatal 11,94(-0,7)/5,31(0,0)/12,12/1,48/51,12 2706 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 30.09. Baunatal 12,05(0,0)/5,58(0,0)/08,61/1,56/51,87


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
150 m
200 m
300 m
400 m
500 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
DMM Gruppe 2


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,30* Bergert, Roman 88 ESV Jahn Treysa 11,6 Reyes, David 89 TSV Spangenberg 14.06. Neukirchen 11,7 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 14.06. Neukirchen 12,01 * Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 10.06. Gelnhausen 12,0 Wetzlar, Thomas 89 ESV Jahn Treysa 14.06. Neukirchen 12,33 * Hoos, Yannick 90 Tuspo Borken 21.05. Kassel 12,1 Naumann, Janis 90 SC Steinatal 23.05. Borken 12,1 Langer, Sebastian 89 ESV Jahn Treysa 14.06. Neukirchen 12,4 * Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg 12,4 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 31.05. Neukirchen 12,5 * Hillmann, Philipp 89 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg 12,6 Resnikow, Nikolai 89 LTV Neukirchen 23.05. Borken 12,9 Dittmann, Robin 90 TSV Geismar 03.09. Geismar 13,2 Welsch, Juri 90 ESV Jahn Treysa 31.05. Neukirchen 13,73 * Poos, Josef 90 TSV Geismar 21.05. Kassel 150 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 17,99 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 18,70 * Hoos, Yannick 90 Tuspo Borken 01.05. Baunatal 18,76 * Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 01.05. Baunatal 200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 22,68* Bergert, Roman 88 ESV Jahn Treysa 24,43 * Hoos, Yannick 90 Tuspo Borken 23.09. Borken 24,51 * Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 16.08. Wetzlar 24,89 * Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 23.09. Borken 25,18 Städter, Yannik 91 Tus Fritzlar 18.07. Borken 27,0 Welsch, Juri 90 ESV Jahn Treysa 31.05. Neukirchen 27,58 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 18.07. Borken 300 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 37,67 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 38,36 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 01.05. Baunatal 39,72 Hoos, Yannick 90 Tuspo Borken 01.05. Baunatal 39,74 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 01.05. Baunatal 400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 52,07 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 52,04 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 23.09. Borken 53,63 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 10.06. Gelnhausen 53,83 Hoos, Yannick 90 Tuspo Borken 21.05. Kassel 53,95 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 23.09. Borken 55,23 Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 03.06. Baunatal 55,64 Bourquin, Benedikt 90 SC Steinatal 18.07. Borken 58,58 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 23.09. Borken 500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:18,41 Wetzlar, Thomas 89 ESV Jahn Treysa 1:09,08 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 01.05. Baunatal 1:11,16 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 01.05. Baunatal 800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:57,37 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 1:52,70 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 02.07. Friedberg 2:04,42 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 09.09. Wetzlar 2:07,78 Hoos, Yannick 90 Tuspo Borken 17.09. Obersuhl 2:08,24 Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 17.09. Obersuhl 2:10,63 Bourquin, Benedikt 90 SC Steinatal 23.09. Borken 2:15,56 Berg, Matthias 90 LTV Neukirchen 23.09. Borken 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:38,0 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 2:27,51 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 11.07. Gelnhausen 2:46,67 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 11.07. Gelnhausen 2:47,9 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 28.06. Melsungen 2:57,7 Briewig, Oliver 90 SC Steinatal 23.05. Borken 3:05,4 Bourquin, Benedikt 90 SC Steinatal 23.05. Borken 3:11,2 Berg, Matthias 90 LTV Neukirchen 23.05. Borken 1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:03,35 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 3:56,74 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 10.06. Gelnhausen 5:04,16 Resnikow, Nikolai 89 LTV Neukirchen 23.09. Borken 5:19,9 Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 06.05. Felsberg 5:35,70 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 01.10. Baunatal 3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8:46,59 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 8:34,56 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 01.06. Menden 10:43,46 Berg, Matthias 90 LTV Neukirchen 11.07. Borken 10 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 36:58 Theumer, Christian 88 Tuspo Borken 42:14 Berg, Matthias 90 LTV Neukirchen 03.09. Gilserberg 45:58 Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 03.09. Gilserberg Halbmarathon [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:06:42 Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 1:43:43 Hubatius, Simon 89 SC Steinatal 08.10. Köln 2:22:27 Schmerer, Ralf 89 SC Neukirchen 05.03. Frankfurt 4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 48,3 ESV Jahn Treysa 46,94 ESV Jahn Treysa 11.07. Gelnhausen Wetzlar 89, Lang 89, Orth 89, Langer 89 49,4 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg Krah 91, Bubenheim 90, Hillmann 89, Reyes 89 Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,80 Neudecker, Till 88 MT Melsungen 1,95 Reyes, David 89 TSV Spangenberg 14.06. Neukirchen 1,76 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 03.06. Baunatal 1,65 Strunk, Christoph 89 SC Steinatal 23.05. Borken 1,65 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 09.09. Felsberg 1,65 Hillmann, Philipp 89 TSV Spangenberg 09.09. Felsberg 1,60 Althaus, Lukas 90 TSV Gilserberg 23.05. Borken 1,60 Kalinger, Alexander 89 ESV Jahn Treysa 14.06. Neukirchen 1,60 Haust, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 11.07. Gelnhausen 1,55 Briewig, Oliver 90 SC Steinatal 23.05. Borken 1,45 Dittmann, Robin 90 TSV Geismar 06.05. Felsberg 1,45 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 23.05. Borken 1,35 Berg, Matthias 90 LTV Neukirchen 23.05. Borken Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2,70 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 22.08. Neukirchen Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5,97 Kalinger, Alexander 89 ESV Jahn Treysa 5,93 Kalinger, Alexander 89 ESV Jahn Treysa 23.05. Borken 5,75 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 14.06. Neukirchen 5,72 * Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 09.09. Felsberg 5,61 * Hillmann, Philipp 89 TSV Spangenberg 09.09. Felsberg 5,49 * Hoos, Yannick 90 Tuspo Borken 23.09. Borken 5,35 * Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 21.05. Kassel 5,21 Dittmann, Robin 90 TSV Geismar 03.09. Geismar 5,15 Naumann, Janis 90 SC Steinatal 23.05. Borken 4,88 Poos, Josef 90 TSV Geismar 21.05. Kassel 4,48 Resnikow, Nikolai 89 LTV Neukirchen 23.05. Borken Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10,48 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 18.07. Borken Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 13,55 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 12,15 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 23.05. Borken 11,60 Käufler, Benjamin 89 ESV Jahn Treysa 06.09. Spangenberg 11,39 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 23.05. Borken 11,35 Dittmann, Robin 90 TSV Geismar 06.05. Felsberg 11,07 Schmieling, Jakob 89 ESV Jahn Treysa 23.05. Borken 11,02 Stiebeling, Kai 90 SC Steinatal 23.05. Borken 10,66 Kördel, David 90 TSV Spangenberg 17.05. Spangenberg 10,35 Müller, Lukas 89 LTV Neukirchen 22.08. Neukirchen 10,05 Bechtel, Johannes 90 SC Steinatal 23.05. Borken 8,70 Weber, Andreas 89 LTV Neukirchen 23.05. Borken Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 36,36 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 30,05 Käufler, Benjamin 89 ESV Jahn Treysa 22.08. Neukirchen 28,44 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 01.10. Baunatal Hammerwurf 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 46,19 Käufler, Benjamin 89 ESV Jahn Treysa 53,91 Käufler, Benjamin 89 ESV Jahn Treysa 24.09. Heidenheim 52,34 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 16.09. Bonn 29,54 Kördel, David 90 TSV Spangenberg 17.05. Spangenberg Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 38,86 Kalinger, Alexander 89 ESV Jahn Treysa 41,86 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 11.07. Gelnhausen 39,72 Kalinger, Alexander 89 ESV Jahn Treysa 11.07. Gelnhausen 39,36 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 18.07. Borken 37,42 Wendling, Laurin 90 TSV Spangenberg 30.04. Kassel 34,22 Schmieling, Jakob 89 ESV Jahn Treysa 14.06. Neukirchen 30,70 Käufler, Benjamin 89 ESV Jahn Treysa 22.08. Neukirchen 27,92 Weber, Andreas 89 LTV Neukirchen 23.05. Borken 27,23 Stiebeling, Kai 90 SC Steinatal 23.05. Borken 20,00 Bechtel, Johannes 90 SC Steinatal 23.05. Borken Fünfkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2281 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 30.09. Baunatal 12,82(0,0)/5,00(0,0)/10,99/1,68/62,67 Zehnkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3957 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 30./01.10.Baunatal 12,82(0,0)/5,00(0,0)/10,99/1,68/62,67 // 21,27(0,0)/28,44/2,40/36,63/5:35,70 DMM Gruppe 2 [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8098 Punkt ESV Jahn Treysa 11.07. Gelnhausen


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
3000 m
5 km
5 km Mannschaft
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf
Achtkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,20 Naumann, Janis 90 SC Steinatal 11,74 Rosenthal, Jan 91 TSV Eintracht Gudensbe 01.07. Friedberg 11,7 Städter, Yannik 91 Tus Fritzlar 11.06. Bad Wildungen 12,94 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 17.09. Frankenberg 12,7 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 11.06. Bad Wildungen 12,7 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 12,8 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen 13,05 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 23.09. Borken 13,66 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 06.05. Alsfeld 13,5 Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 14,5 Lippert, Johannes 91 SC Steinatal 31.05. Neukirchen 14,8 Bruder, Florian 91 TSV Geismar 03.09. Geismar 15,4 Krug, Malte 91 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 39,74 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 43,8 Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg 49,8 Krug, Malte 91 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:51,43 Bourquin, Benedikt 90 SC Steinatal 2:49,33 Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 23.09. Borken 2:55,84 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 20.07. Kassel 3:07,68 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 01.10. Baunatal 3:09,08 Strack, Johannes 91 TSV Jahn Gensungen 23.09. Borken 3:09,31 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 01.10. Baunatal 3:09,55 Krug, Malte 91 TSV Spangenberg 25.06. Hofgeismar 3:11,3 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 28.06. Melsungen 3:11,6 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 23.05. Borken 3:12,62 Scheuermann, Arnold 91 TSV Eintracht Gudensbe 23.09. Borken 3:13,03 Lippert, Johannes 91 SC Steinatal 04.06. Obersuhl 3:14,8 de Lange, Bob 91 Tus Fritzlar 23.05. Borken 3:22,66 Städter, Yannik 91 Tus Fritzlar 01.10. Baunatal 3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11:07,3 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 10:20,4 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 13.09. Heiligenrode 10:39,87 Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 11.07. Borken 10:40,62 Jakob, Simon 91 SG Chattengau 11.07. Borken 11:10,59 Krug, Malte 91 TSV Spangenberg 11.07. Borken 5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 20:08 Berg, Matthias 90 LTV Neukirchen 18:53 Jakob, Simon 91 SG Chattengau 29.04. Marburg 5 km Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:05:22 SC Steinatal 1:17:11 SG Chattengau 03.09. Gilserberg Jakob 19:54, Prüfer 27:12, Nawratil 30:05 80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,31 Städter, Yannik 91 Tus Fritzlar 18.07. Borken 12,2 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 11.06. Bad Wildungen 13,91 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 30.09. Baunatal 14,14 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 18.07. Borken 300 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 51,2 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 31.05. Neukirchen 4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 48,23 SC Steinatal 51,19 TSV Spangenberg 23.09. Borken Schreck 92, Krah 91, Zeebe 91, Franke 91 52,31 LTV Neukirchen 23.09. Borken Gröger 92, Fiehler 92, Möller 91, Olbrich 91 52,73 TSV Jahn Gensungen 23.09. Borken Hartmann 91, Baum 93, Proksch 94, Krug 92 53,26 SC Steinatal 23.09. Borken Brücher 91, Seck 93, Dengler 93, Piel 92 54,60 TSV Geismar 23.09. Borken Pfennig 92, Hahn 92, White 92, Gohlke 92 55,58 TSV Eintracht Gudensberg 23.09. Borken Bauer 92, Scheuermann 91, Stehl 92, Rosenthal 91 57,37 TSV 1905 Remsfeld 23.09. Borken Urstadt 93, Janassek 91, Müller 93, Dörfler 93 3 x 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9:14,40 TSV Spangenberg 9:15,28 TSV Spangenberg 1.Mannsch 08.06. Kassel Zeebe 91, Schreck 92, Franke 91 9:41,48 TSV Spangenberg 2.Mannsch 08.06. Kassel Krah 91, Krug 91, Heckmann 92 10:08,81 TSV Jahn Gensungen 08.06. Kassel Krug 92, Baum 93, Hartmann 91 Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,68 Wöllenstein, Tamo 90 Tus Fritzlar 1,68 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 11.06. Bad Wildungen 1,66 Zich, Andreas 91 LTV Neukirchen 14.06. Neukirchen 1,64 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 23.09. Borken 1,58 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 29.06. Guxhagen 1,53 Städter, Yannik 91 Tus Fritzlar 05.09. Guxhagen 1,52 Umlauf, Jannes 91 SG Chattengau 23.05. Borken 1,52 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 23.09. Borken 1,48 Rosenthal, Jan 91 TSV Eintracht Gudensbe 17.09. Frankenberg 1,45 Jakob, Simon 91 SG Chattengau 25.06. Hofgeismar 1,45 Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 1,32 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 30.09. Baunatal 1,25 Krug, Malte 91 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3,30 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 01.07. Friedberg 2,50 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 11.09. Neukirchen 2,30 Städter, Yannik 91 Tus Fritzlar 01.10. Baunatal 1,70 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 01.10. Baunatal Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5,23 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 5,79 Städter, Yannik 91 Tus Fritzlar 25.06. Hofgeismar 5,60 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 23.05. Borken 5,55 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 23.09. Borken 5,45 Rosenthal, Jan 91 TSV Eintracht Gudensbe 25.06. Hofgeismar 5,22 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 23.09. Borken 5,10 Haijat, Mikail 91 TSV Eintracht Gudensbe 23.05. Borken 4,99 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 06.05. Alsfeld 4,93 Zich, Andreas 91 LTV Neukirchen 23.05. Borken 4,78 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg 4,50 Umlauf, Jannes 91 SG Chattengau 23.05. Borken 4,35 Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 4,08 Bruder, Florian 91 TSV Geismar 03.09. Geismar 4,08 Krug, Malte 91 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen Dreisprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9,76 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 9,93 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 25.06. Hofgeismar 9,10 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 18.07. Borken Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 13,75 Krey, Michael 90 TSV 1905 Remsfeld 14,82 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 23.09. Borken 14,36 Städter, Yannik 91 Tus Fritzlar 06.09. Spangenberg 10,50 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 06.09. Spangenberg 10,26 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 09.09. Felsberg 10,04 Rosenthal, Jan 91 TSV Eintracht Gudensbe 17.09. Frankenberg 9,18 Brücher, Lukas 91 SC Steinatal 11.09. Neukirchen 8,86 de Lange, Bob 91 Tus Fritzlar 23.05. Borken 8,82 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen 8,54 Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 8,39 Scheuermann, Arnold 91 TSV Eintracht Gudensbe 23.09. Borken 8,31 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 17.09. Frankenberg 7,59 Bruder, Florian 91 TSV Geismar 03.09. Geismar 7,12 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 30.09. Baunatal 6,62 Krug, Malte 91 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 27,65 Dittmann, Robin 90 TSV Geismar 49,76 Städter, Yannik 91 Tus Fritzlar 29.07. Ettlingen 40,21 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 22.08. Neukirchen 38,82 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 01.10. Baunatal 28,99 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 01.10. Baunatal 23,82 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 06.09. Spangenberg 17,26 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 01.10. Baunatal Hammerwurf 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 56,73 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 30,25 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 06.09. Spangenberg 23,63 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 30.04. Kassel Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 33,81 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 39,82 Städter, Yannik 91 Tus Fritzlar 03.10. Korbach 38,98 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 11.06. Bad Wildungen 34,39 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg 32,66 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 01.10. Baunatal 12,24 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 01.10. Baunatal Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 54,00 Petersohn, Daniel 90 LTV Neukirchen 48,00 Bruder, Florian 91 TSV Geismar 03.09. Geismar Dreikampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1200 Poos, Josef 90 TSV Geismar 1140 Bruder, Florian 91 TSV Geismar 03.09. Geismar 14,8/4,08/48,00 Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2036 Dittmann, Robin 90 TSV Geismar 2197 Städter, Yannik 91 Tus Fritzlar 05.09. Guxhagen 12,1/5,22/1,53/14,08 1993 Rosenthal, Jan 91 TSV Eintracht Gudensbe 17.09. Frankenberg 12,37/5,05/1,48/10,04 1861 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 17.09. Frankenberg 12,94/5,03/1,48/08,31 1838 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 12,7/4,56/1,45/09,21 1803 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 13,9/5,02/1,54/08,52 1718 Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 13,5/4,35/1,45/08,54 1356 Krug, Malte 91 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 15,4/4,08/1,25/06,62 Vierkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8532 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen Krah 1838, Heckmann 1802, Zeebe 1718 Schreck 1621, Klütsch 1553 Achtkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4276 Städter, Yannik 91 Tus Fritzlar 30./01.10.Baunatal 11,91/5,47/13,92/1,52 // 41,40/2,30/38,43/3:22,66 4065 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 30./01.10.Baunatal 12,72/5,31/10,05/2,30 // 1,56/38,82/31,30/3:07,68 3863 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 30./01.10.Baunatal 13,91/4,92/08,31/1,56 // 28,99/3,10/32,66/3:18,73 3104 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 30./01.10.Baunatal 14,48/4,78/07,12/1,32 // 17,26/1,70/12,24/3:09,31 Achtkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10344 LTV Neukirchen 30./01.10.Baunatal Möller 3863, Fiehler 3377, Olbrich 3104 Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2685 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 11.06. Bad Wildungen 12,7/12,2/5,29/1,68/38,98 Blockwettkampf Wurf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3045 Städter, Yannik 91 Tus Fritzlar 11.06. Bad Wildungen 11,7/11,1/5,70/13,68/46,03


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Achtkampf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,03 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 12,61 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 23.09. Borken 12,8 Piel, Stephen 92 SC Steinatal 11.09. Neukirchen 12,9 Schmidt, Laurenz 92 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen 13,28 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 23.09. Borken 13,3 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 13,56 Dörfler, Lars 93 TSV 1905 Remsfeld 23.09. Borken 13,59 Fiehler, Leif 92 LTV Neukirchen 25.06. Hofgeismar 13,6 Hahn, Alexander 92 TSV Geismar 06.05. Felsberg 13,9 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 31.05. Neukirchen 13,9 Klein, Sebastian 92 MT Melsungen 28.06. Melsungen 13,9 Rott, Linus 92 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen 14,0 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 03.09. Geismar 14,1 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 14,4 White, Lee 92 TSV Geismar 06.05. Felsberg 14,4 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 15,3 Henninghausen, Martin 92 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen 1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:02,49 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 3:02,0 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 28.06. Melsungen 3:03,9 Klein, Sebastian 92 MT Melsungen 20.09. Heiligenrode 3:10,4 Flugfelder, Eugen 92 LTV Neukirchen 14.06. Neukirchen 3:23,0 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg 3:29,05 Fiehler, Leif 92 LTV Neukirchen 01.10. Baunatal 3:34,6 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 28.06. Melsungen 3:47,66 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 01.10. Baunatal 2000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6:56,4 Klein, Sebastian 92 MT Melsungen 13.09. Heiligenrode 3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10:48,0 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 11:14,88 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 11.07. Borken 5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 18:56 Jakob, Simon 91 SG Chattengau 22:35 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 03.09. Gilserberg 80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,84 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 14,93 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 25.06. Hofgeismar 14,95 Fiehler, Leif 92 LTV Neukirchen 30.09. Baunatal 15,26 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 18.07. Borken 16,56 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 30.09. Baunatal Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,60 Zich, Andreas 91 LTV Neukirchen 1,58 Schmidt, Laurenz 92 Tuspo Guxhagen 29.06. Guxhagen 1,56 Korell, Jonas 92 SC Steinatal 23.09. Borken 1,54 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 25.06. Hofgeismar 1,45 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 25.06. Hofgeismar 1,44 Flugfelder, Eugen 92 LTV Neukirchen 11.07. Gelnhausen 1,44 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 23.09. Borken 1,42 Rott, Linus 92 Tuspo Guxhagen 29.06. Guxhagen 1,37 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 1,36 Fiehler, Leif 92 LTV Neukirchen 30.09. Baunatal 1,33 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 1,33 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 05.09. Guxhagen 1,32 Stehl, Carsten 92 TSV Eintracht Gudensbe 23.09. Borken 1,30 White, Lee 92 TSV Geismar 06.05. Felsberg 1,30 Kimpel, Niklas 92 SC Steinatal 31.05. Neukirchen 1,30 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 1,18 Henninghausen, Martin 92 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2,90 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 2,30 Fiehler, Leif 92 LTV Neukirchen 01.10. Baunatal 1,90 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 01.10. Baunatal 1,40 Frank, Stefan 92 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5,34 Haijat, Mikail 91 TSV Eintracht Gudensberg 5,21 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 17.09. Frankenberg 5,00 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 06.05. Felsberg 4,94 Fiehler, Leif 92 LTV Neukirchen 30.09. Baunatal 4,78 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 4,78 Schmidt, Laurenz 92 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen 4,59 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 03.09. Geismar 4,59 Heck, Jonas 92 SC Steinatal 11.09. Neukirchen 4,59 Piel, Stephen 92 SC Steinatal 23.09. Borken 4,53 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 25.06. Hofgeismar 4,45 White, Lee 92 TSV Geismar 03.09. Geismar 4,27 Rott, Linus 92 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen 4,23 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 4,13 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 4,13 Schmerer, Nils 92 SC Steinatal 11.09. Neukirchen 4,01 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 30.09. Baunatal o.g.V. Henninghausen, Martin 92 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 13,43 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 10,00 Jöckel, Oscar 92 SC Steinatal 11.09. Neukirchen 9,34 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 8,97 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 03.09. Geismar 8,74 Fiehler, Leif 92 LTV Neukirchen 30.09. Baunatal 8,56 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 03.09. Geismar 8,48 Schmidt, Laurenz 92 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen 8,29 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 23.09. Borken 8,28 Klein, Sebastian 92 MT Melsungen 17.05. Spangenberg 8,12 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 7,68 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 7,63 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 7,37 White, Lee 92 TSV Geismar 03.09. Geismar 6,82 Rott, Linus 92 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen 6,66 Henninghausen, Martin 92 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen 6,40 Urstadt, Patrick 93 TSV 1905 Remsfeld 23.09. Borken Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 42,39 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 31,68 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 06.09. Spangenberg 24,63 Klein, Sebastian 92 MT Melsungen 17.05. Spangenberg 24,11 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 17.05. Spangenberg 23,22 Fiehler, Leif 92 LTV Neukirchen 01.10. Baunatal 17,50 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 01.10. Baunatal 15,84 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 01.10. Baunatal Hammerwurf 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 27,92 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 21,21 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 30.04. Kassel Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 36,62 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 28,23 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 06.05. Felsberg 28,20 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg 24,50 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 01.10. Baunatal 24,42 White, Lee 92 TSV Geismar 06.05. Felsberg 18,84 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 01.10. Baunatal 18,44 Fiehler, Leif 92 LTV Neukirchen 01.10. Baunatal Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 45,00 Bruder, Florian 91 TSV Geismar 59,00 Flugfelder, Eugen 92 LTV Neukirchen 11.07. Gelnhausen 57,00 White, Lee 92 TSV Geismar 03.09. Geismar 56,50 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 03.09. Geismar 50,00 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 03.09. Geismar Dreikampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1382 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 03.09. Geismar 13,2/4,79/56,50 1263 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 03.09. Geismar 14,0/4,59/50,00 1251 White, Lee 92 TSV Geismar 03.09. Geismar 14,5/4,45/57,00 Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2109 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 1871 Schmidt, Laurenz 92 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen 12,9/4,78/1,57/08,48 1802 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 13,3/4,78/1,53/08,12 1802 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 17.09. Frankenberg 13,41/5,21/1,40/08,40 1733 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 05.09. Guxhagen 12,6/4,59/1,33/08,05 1624 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 05.09. Guxhagen 14,5/4,31/1,41/08,63 1621 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 14,1/4,13/1,33/09,34 1575 Rott, Linus 92 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen 13,9/4,27/1,41/06,82 1559 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 14,1/4,42/1,30/07,68 1553 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 14,4/4,23/1,37/07,63 1514 Fiehler, Leif 92 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 14,0/4,22/1,18/08,44 1425 White, Lee 92 TSV Geismar 17.09. Frankenberg 15,45/4,14/1,28/07,30 875 Henninghausen, Martin 92 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 15,8/o.g.V./1,18/06,23 Achtkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3523 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 3377 Fiehler, Leif 92 LTV Neukirchen 30./01.10.Baunatal 14,95/4,94/08,74/1,36 // 23,22/2,30/18,44/3:29,05 2998 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 30./01.10.Baunatal 15,28/3,94/07,35/1,28 // 17,50/1,90/24,50/3:47,66 2849 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 30./01.10.Baunatal 16,56/4,01/05,34/1,36 // 15,84/2,20/18,84/3:53,00


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 9,8 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 9,5 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen 10,23 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 03.10. Korbach 10,1 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 10,2 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 10,9 Brandt, Dennis 93 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg 10,9 Brandt, Julian 93 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg 10,9 Schmid, Marius 93 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg 11,0 Pröhm, Patrick 93 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen 11,26 Seck, Fabian 93 SC Steinatal 04.06. Obersuhl 11,3 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen 11,4 Baum, Julian 93 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg 11,5 Peter, Christian 93 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 11,75 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 17.09. Frankenberg 11,7 Lückert, Tim 93 SC Steinatal 11.09. Neukirchen 11,9 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 11,9 Dehn, Niklas 93 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg 12,0 Schultheis, Niels 93 SC Steinatal 26.06. Neukirchen 12,1 Fischbach, Christoph 93 TSV Jahn Gensungen 09.09. Felsberg 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:12,9 Klein, Sebastian 92 MT Melsungen 3:13,06 Seck, Fabian 93 SC Steinatal 23.09. Borken 3:38,0 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg 3:48,5 Dehn, Niklas 93 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg 3:48,86 Schultheis, Niels 93 SC Steinatal 30.04. Obersuhl 3:52,62 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 25.06. Hofgeismar 3:53,00 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 01.10. Baunatal 4:01,61 Müller, Tim 93 TSV 1905 Remsfeld 23.09. Borken 2000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6:57,0 Klein, Sebastian 92 MT Melsungen 7:18,20 Seck, Fabian 93 SC Steinatal 11.07. Borken 8:20,75 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 11.07. Borken 9:57,85 Nawratil, Christoph 93 SG Chattengau 11.07. Borken 5 km [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 22:44 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 30:05 Nawratil, Christoph 93 SG Chattengau 03.09. Gilserberg 60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,44 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 11,06 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 18.07. Borken 4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 43,3 TSV Geismar 42,4 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg Eckhardt 93, Brandt 93, Blumenstein 93, Ackermann 94 45,0 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg Schmid 93, Proksch 94, Körber 94, Baum 93 3 x 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10:45,84 TSV Spangenberg 10:49,46 TSV Spangenberg 1.Mannsch 08.06. Kassel Eckhardt 93, Dehn 93, Ackermann 94 11:23,46 TSV Spangenberg 2.Mannsch 08.06. Kassel Koch 93, Brandt 93, Wöbbeking 94 11:34,08 TSV Jahn Gensungen 08.06. Kassel Schmid 93, Proksch 94, Fischbach 93 11:46,78 Tuspo Guxhagen 08.06. Kassel Sagert 94, Jung 95, Kossmann 94 12:00,16 TSV Geismar 13.05. Borken Pfennig 94, Steinmetz 94, Spangenberg 94 Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,41 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 1,40 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg 1,40 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen 1,37 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 1,36 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 30.09. Baunatal 1,35 Peter, Christian 93 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen 1,34 Schultheis, Niels 93 SC Steinatal 31.05. Neukirchen 1,33 Pröhm, Patrick 93 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen 1,31 Seck, Fabian 93 SC Steinatal 04.06. Obersuhl 1,28 Brandt, Dennis 93 TSV Spangenberg 17.09. Frankenberg 1,20 Schmid, Marius 93 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg 1,20 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 17.09. Frankenberg 1,20 Brandt, Julian 93 TSV Spangenberg 17.09. Frankenberg 1,13 Dehn, Niklas 93 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen Stabhochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,60 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 2,20 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 22.08. Neukirchen Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4,71 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 5,11 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 25.06. Hofgeismar 5,10 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen 4,68 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 17.09. Frankenberg 4,43 Seck, Fabian 93 SC Steinatal 04.06. Obersuhl 4,37 Pröhm, Patrick 93 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen 4,30 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 11.09. Neukirchen 4,30 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 17.09. Frankenberg 4,10 Schmid, Marius 93 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg 4,08 Brandt, Julian 93 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg 4,00 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen 4,00 Brandt, Dennis 93 TSV Spangenberg 17.09. Frankenberg 3,99 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen 3,92 Peter, Christian 93 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen 3,79 Schultheis, Niels 93 SC Steinatal 26.06. Neukirchen 3,61 Dehn, Niklas 93 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg 3,25 Baum, Julian 93 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg 2,84 Fischbach, Christoph 93 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8,68 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg 12,47 Appell, Yannik 93 TSV Spangenberg 03.10. Korbach 11,36 Bubenheim, Lukas 93 TSV Spangenberg 03.10. Korbach 8,43 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 8,41 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 18.07. Borken 8,29 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 8,09 Reinbold, Felix 93 TSV Spangenberg 06.09. Spangenberg 7,30 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 6,91 Schmid, Marius 93 TSV Jahn Gensungen 01.07. Altmorschen 6,76 Baum, Julian 93 TSV Jahn Gensungen 01.07. Altmorschen Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 28,82 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 33,11 Appell, Yannik 93 TSV Spangenberg 06.09. Spangenberg 26,49 Bubenheim, Lukas 93 TSV Spangenberg 06.09. Spangenberg 26,42 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 01.07. Altmorschen 25,33 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 25,24 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 20,36 Reinbold, Felix 93 TSV Spangenberg 06.09. Spangenberg 18,17 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 22.08. Neukirchen Hammerwurf 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 22,35 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 30,27 Bubenheim, Lukas 93 TSV Spangenberg 30.04. Kassel 18,13 Reinbold, Felix 93 TSV Spangenberg 06.09. Spangenberg Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 38,33 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg 32,63 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 30.04. Kassel 29,43 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 28,81 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 28,35 Bubenheim, Lukas 93 TSV Spangenberg 30.04. Kassel 26,63 Reinbold, Felix 93 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 24,24 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 22.08. Neukirchen 22,06 Brandt, Julian 93 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 19,73 Dehn, Niklas 93 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 17,51 Appell, Yannik 93 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 14,86 Baum, Julian 93 TSV Jahn Gensungen 01.07. Altmorschen Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 50,50 White, Lee 92 TSV Geismar 52,00 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 17.09. Frankenberg 51,00 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 17.09. Frankenberg 46,50 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 09.09. Felsberg 46,00 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen 45,00 Reinbold, Felix 93 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 44,50 Bubenheim, Lukas 93 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 41,00 Brandt, Julian 93 TSV Spangenberg 17.09. Frankenberg 40,00 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 11.09. Neukirchen 38,50 Peter, Christian 93 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 38,00 Dörfler, Lars 93 TSV 1905 Remsfeld 23.09. Borken 37,00 Schmid, Marius 93 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg 37,00 Schultheis, Niels 93 SC Steinatal 26.06. Neukirchen 36,50 Baum, Julian 93 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg 36,00 Fischbach, Christoph 93 TSV Jahn Gensungen 09.09. Felsberg 35,50 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 35,00 Pröhm, Patrick 93 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen 33,50 Brandt, Dennis 93 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 32,00 Dehn, Niklas 93 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1273 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 1337 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 10,2/4,63/50,50 1332 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 10,1/4,74/46,00 1136 Pröhm, Patrick 93 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen 11,0/4,37/35,00 1061 Brandt, Julian 93 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 11,6/3,83/40,50 987 Brandt, Dennis 93 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 11,5/3,69/31,00 891 Dehn, Niklas 93 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 12,4/3,39/32,00 Dreikampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5918 TSV Geismar 6026 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen Eckhardt 1337, Blumenstein 1332, Ackermann 1185 Strube 1111, Brandt 1061 5246 MT Melsungen 05.09. Guxhagen Alter 1073, Kästner 1072, Ludwig 1055 Kripko 1030, Hohmann 1016 5122 TSV Geismar 05.09. Guxhagen Spangenberg 1113, Bollinger 1037, Lampe 1008 Pfennig 1002, Steinmetz 962 Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1636 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 1748 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 10,2/4,63/1,37/50,50 1743 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 10,1/4,74/1,37/46,00 1526 Pröhm, Patrick 93 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen 11,0/4,37/1,33/35,00 1501 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 17.09. Frankenberg 11,75/4,30/1,20/51,00 1414 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 11,9/3,96/1,34/35,50 1403 Peter, Christian 93 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 11,5/3,84/1,25/38,50 1401 Brandt, Dennis 93 TSV Spangenberg 17.09. Frankenberg 11,56/4,00/1,28/31,00 1397 Schultheis, Niels 93 SC Steinatal 26.06. Neukirchen 12,0/3,79/1,34/37,00 1338 Brandt, Julian 93 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 11,6/3,83/1,13/40,50 1168 Dehn, Niklas 93 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 12,4/3,39/1,13/32,00 Vierkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 7347 TSV Spangenberg 7904 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen Eckhardt 1748, Blumenstein 1743, Ackermann 1618 Strube 1457, Brandt 1338 6864 MT Melsungen 05.09. Guxhagen Kästner 1424, Ludwig 1423, Alter 1396 Kripko 1376, Hohmann 1245 6805 TSV Geismar 05.09. Guxhagen Spangenberg 1413, Pfennig 1370, Bollinger 1360 Lampe 1354, Steinmetz 1308


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 10,4 Alt, Florian 93 Tuspo Guxhagen 10,78 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 03.10. Korbach 10,6 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 11,12 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 25.06. Hofgeismar 11,0 Spangenberg, Hendrik 94 TSV Geismar 05.09. Guxhagen 11,2 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 05.09. Guxhagen 11,2 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 05.09. Guxhagen 11,3 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 11,4 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 11,4 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 08.07. Felsberg 11,4 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 05.09. Guxhagen 11,73 Alter, Henri 95 MT Melsungen 25.06. Hofgeismar 11,5 Kossmann, Niklas 94 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg 11,5 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 05.09. Guxhagen 11,7 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 05.09. Guxhagen 11,7 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 05.09. Guxhagen 11,7 Marx, Benedikt 94 SC Steinatal 11.09. Neukirchen 11,8 Sostmann, Carl 94 MT Melsungen 28.06. Melsungen 11,8 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 05.09. Guxhagen 12,0 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 03.09. Geismar 12,4 Henninghausen, Daniel 94 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 12,5 Körber, Maximilian 94 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg 12,76 Heerdt, Alexander 94 TSV Geismar 13.05. Borken 12,8 Poslawsky, Daniel 95 MT Melsungen 28.06. Melsungen 1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:21,14 Seck, Fabian 93 SC Steinatal 3:38,0 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg 3:42,2 Sostmann, Carl 94 MT Melsungen 28.06. Melsungen 3:44,72 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 30.04. Obersuhl 3:44,9 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 08.07. Felsberg 2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8:40,91 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 9:19,39 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 11.07. Borken 5 km [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 33:38 Nawratil, Christoph 93 SG Chattengau 27:12 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 03.09. Gilserberg 60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,93 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 12,24 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 03.10. Korbach Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,36 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 1,45 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 25.06. Hofgeismar 1,44 Schäfer, Bastian 94 LTV Neukirchen 23.05. Neukirchen 1,38 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 1,34 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 03.09. Twiste 1,30 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 29.06. Guxhagen 1,29 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 05.09. Guxhagen 1,25 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 13.05. Borken 1,20 Spangenberg, Hendrik 94 TSV Geismar 17.09. Frankenberg 1,15 Kossmann, Niklas 94 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg 1,10 Henninghausen, Daniel 94 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 1,05 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 05.09. Guxhagen 0,95 Heerdt, Alexander 94 TSV Geismar 05.09. Guxhagen Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4,65 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 4,69 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 22.08. Neukirchen 4,44 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 03.09. Twiste 4,23 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 17.09. Frankenberg 4,16 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 13.05. Borken 4,02 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 3,94 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 05.09. Guxhagen 3,91 Spangenberg, Hendrik 94 TSV Geismar 13.05. Borken 3,83 Marx, Benedikt 94 SC Steinatal 11.09. Neukirchen 3,79 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 08.07. Felsberg 3,63 Heerdt, Alexander 94 TSV Geismar 13.05. Borken 3,62 Henninghausen, Daniel 94 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 3,25 Körber, Maximilian 94 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9,58 Appell, Yannik 93 TSV Spangenberg 7,41 Funke, Maximilian 94 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen 7,35 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 17.05. Spangenberg 6,77 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 5,45 Wöbbeking, Tom 94 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 25,71 Bubenheim, Lukas 93 TSV Spangenberg 18,80 Funke, Maximilian 94 TSV Altmorschen 10.06. Spangenberg 17,11 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 28,53 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 21,87 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 18,90 Funke, Maximilian 94 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen 12,45 Wöbbeking, Tom 94 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 41,50 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 43,00 Spangenberg, Hendrik 94 TSV Geismar 05.09. Guxhagen 38,50 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 38,50 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 38,00 Henninghausen, Daniel 94 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 38,00 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 05.09. Guxhagen 37,00 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 30.09. Melsungen 36,00 Alter, Henri 95 MT Melsungen 05.09. Guxhagen 35,00 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 05.09. Guxhagen 35,00 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 05.09. Guxhagen 35,00 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 05.09. Guxhagen 35,00 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 05.09. Guxhagen 34,00 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 09.09. Felsberg 34,00 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen 33,50 Marx, Benedikt 94 SC Steinatal 11.09. Neukirchen 33,00 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 05.09. Guxhagen 33,00 Körber, Maximilian 94 TSV Jahn Gensungen 09.09. Felsberg 30,00 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 05.09. Guxhagen 26,50 Heerdt, Alexander 94 TSV Geismar 05.09. Guxhagen 26,00 Funke, Maximilian 94 TSV Altmorschen 10.06. Spangenberg 26,00 Wöbbeking, Tom 94 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 24,00 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 03.09. Geismar Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1182 Alt, Florian 93 Tuspo Guxhagen 1185 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 10,6/4,26/38,50 1113 Spangenberg, Hendrik 94 TSV Geismar 05.09. Guxhagen 11,0/3,71/43,00 1111 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 11,3/4,16/38,50 1094 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 05.09. Guxhagen 10,6/3,94/30,50 1073 Alter, Henri 95 MT Melsungen 05.09. Guxhagen 11,6/4,20/36,00 1072 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 05.09. Guxhagen 11,2/4,01/34,00 1055 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 05.09. Guxhagen 11,5/4,03/35,00 1037 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 05.09. Guxhagen 11,2/3,96/30,00 1030 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 05.09. Guxhagen 11,8/4,14/33,00 1016 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 05.09. Guxhagen 11,7/3,83/35,00 1008 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 05.09. Guxhagen 11,7/3,76/35,00 1002 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 05.09. Guxhagen 12,0/3,91/35,00 974 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 03.09. Geismar 11,6/4,11/24,00 909 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 05.09. Guxhagen 12,4/3,21/38,00 858 Heerdt, Alexander 94 TSV Geismar 05.09. Guxhagen 12,6/3,57/26,50 Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1503 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 1618 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 10,6/4,26/1,41/38,50 1490 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 03.09. Twiste 11,4/4,44/1,34/33,00 1457 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 11,3/4,16/1,25/38,50 1444 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 11,4/4,02/1,38/30,00 1423 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 05.09. Guxhagen 11,5/4,03/1,29/35,00 1413 Spangenberg, Hendrik 94 TSV Geismar 05.09. Guxhagen 11,0/3,71/1,17/43,00 1396 Alter, Henri 95 MT Melsungen 05.09. Guxhagen 11,6/4,20/1,21/36,00 1377 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 17.09. Frankenberg 12,37/4,23/1,28/33,00 1376 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 05.09. Guxhagen 11,8/4,14/1,25/33,00 1360 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 05.09. Guxhagen 11,2/3,96/1,21/30,00 1354 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 05.09. Guxhagen 11,7/3,76/1,25/35,00 1323 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 05.09. Guxhagen 10,6/3,94/1,05/30,50 1308 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 05.09. Guxhagen 11,4/3,90/1,25/23,50 1245 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 05.09. Guxhagen 11,7/3,83/1,05/35,00 1219 Henninghausen, Daniel 94 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 12,4/3,62/1,10/38,00 1025 Heerdt, Alexander 94 TSV Geismar 05.09. Guxhagen 12,6/3,57/0,95/26,50


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
5 km
5 km Mannschaft
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 7,0 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 7,2 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 28.06. Melsungen 7,4 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 7,4 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg 7,5 Alter, Henri 95 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 7,5 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 7,6 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 10.06. Spangenberg 7,6 Dehn, Tobias 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 7,7 Jäckel, Lukas 95 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen 7,8 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 27.05. Bebra 7,9 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 27.05. Bebra 7,9 Körner, Kevin 95 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg 7,9 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 09.07. Bad Arolsen 7,9 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 03.09. Geismar 8,0 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 27.05. Bebra 8,0 Kehr, Heinrich 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 8,1 Küllmer, Michael 95 TSV Spangenberg 27.05. Bebra 8,1 Salzmann, Till 95 MT Melsungen 02.07. Kronberg 8,1 Büttner, Moritz 95 SG Chattengau 08.07. Felsberg 8,2 Käss-Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 8,2 Sostmann, Hendrik 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 8,2 Siegk, Samuel 95 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg 8,3 Ebert, Leonhard 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen 8,5 Keil, Arthur 95 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 8,6 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 8,8 Posser, Eduard 95 MT Melsungen 28.06. Melsungen 8,9 Hartmann, Nikolaj 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 9,3 Schmidt, Johannes 95 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:34,5 Kossmann, Niklas 94 Tuspo Guxhagen 3:14,08 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 24.09. Flieden 3:18,74 Hillebrand, Pascal 95 SG Chattengau 03.10. Korbach 3:26,5 Küllmer, Michael 95 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg 3:28,64 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 24.09. Flieden 3:29,1 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 20.09. Heiligenrode 3:35,17 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 30.04. Obersuhl 3:35,31 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 23.09. Borken 3:38,90 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 30.04. Obersuhl 3:40,6 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg 3:41,8 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen 3:45,90 Alter, Henri 95 MT Melsungen 30.04. Obersuhl 3:50,2 Poslawsky, Daniel 95 MT Melsungen 28.06. Melsungen 3:59,4 Sostmann, Hendrik 95 TSV Spangenberg 28.06. Melsungen 4:06,0 Posser, Eduard 95 MT Melsungen 28.06. Melsungen 4:12,0 Mell, Alexander 95 MT Melsungen 28.06. Melsungen 2000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 7:46,3 Zintel, Lukas 94 MT Melsungen 7:06,8 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 13.09. Heiligenrode 7:33,94 Hillebrand, Pascal 95 SG Chattengau 11.07. Borken 7:42,23 Hillebrand, Nico 95 SG Chattengau 11.07. Borken 5 km [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 28:09 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 21:13 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 11.11. Rotenburg 22:25 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 11.11. Rotenburg 23:01 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 11.11. Rotenburg 24:19 Rausch, Niklas 95 ESV Jahn Treysa 15.10. Bad Hersfeld 27:47 Braun, Matthias 95 ESV Jahn Treysa 15.10. Bad Hersfeld 5 km Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:06:39 MT Melsungen 11.11. Rotenburg Stang 21:13, Hohmann 22:25, Hiob 23:01 4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 29,8 TSV Spangenberg 1.Mannsch 29,12 MT Melsungen 24.09. Flieden Alter 95, Ullrich 96, Stang 95, Baum 95 30,10 TG Melsungen 2.Mannsch. 24.09. Flieden Hiob 95, Hohmann 95, Kripko 95, Ludwig 95 30,3 TSV Spangenberg 1.Mannsch 08.07. Felsberg Strube 95, Dehn 95, Bauerfeind 96, Bachmann 95 32,3 TSV Spangenberg 2.Mannsch 08.07. Felsberg Küllmer 95, Sostmann 95, Schareina 96, Schmidt 96 32,4 MT Melsungen 3.Mannsch. 30.09. Melsungen Ebert 95, Szymkiewiecz 96, Funck 97, Ludwig 97 33,3 TSV Spangenberg 3.Mannsch. 08.07. Felsberg Bachmann 97, Wunderlich 96, Zorr 96, Schareina 96 33,4 TSV Jahn Gensungen 28.06. Melsungen Gumbel 96, Fleischmann 96, Hartmann 96, Heldt 96 34,1 MT Melsungen 4.Mannsch. 28.06. Melsungen Mell 95, Posser 95, Funck 97, Batz 96 36,5 TSV Gensungen 2.Mannsch. 08.07. Felsberg Gumbel 96, Herwig 96, Clobes 96, Körner 95 3 x 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10:53,06 MT Melsungen 10:18,80 MT Melsungen 08.06. Kassel Hohmann 95, Baum 95, Stang 95 10:39,25 SG Chattengau 08.06. Kassel Hillebrand 95, Umlauf 95, Hillebrand 95 10:55,59 TG Melsungen 2.Mannsch. 08.06. Kassel Kripko 95, Hiob 95, Ludwig 95 11:05,82 TSV Spangenberg 1.Mannsch 08.06. Kassel Bachmann 95, Küllmer 95, Strube 95 11:25,93 MT Melsungen 3.Mannsch. 08.06. Kassel Alter 95, Ullrich 96, Salzmann 95 11:35,50 TSV Spangenberg 2.Mannsch 08.06. Kassel Bauerfeind 96, Sostmann 95, Dehn 95 11:56,06 TSV Jahn Gensungen 08.06. Kassel Gumbel 96, Hartmann 96, Prinz 96 12:16,86 MT Melsungen 4.Mannsch. 08.06. Kassel Malzahn 96, Ludwig 97, Funck 97 Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,34 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 1,34 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen 1,32 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 27.05. Bebra 1,32 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 09.07. Bad Arolsen 1,31 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 03.09. Twiste 1,31 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen 1,28 Alter, Henri 95 MT Melsungen 09.07. Bad Arolsen 1,25 Büttner, Moritz 95 SG Chattengau 13.05. Borken 1,25 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 05.09. Guxhagen 1,25 Jäckel, Lukas 95 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen 1,21 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 05.09. Guxhagen 1,20 Dehn, Tobias 95 TSV Spangenberg 27.05. Bebra 1,19 Salzmann, Till 95 MT Melsungen 16.09. Fritzlar 1,18 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 29.06. Guxhagen 1,15 Kieburg, Daniel 95 TSV Altmorschen 10.06. Spangenberg 1,15 Käss-Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 1,10 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 1,10 Ebert, Leonhard 95 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 1,10 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen 1,07 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 03.09. Twiste 1,05 Sostmann, Hendrik 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 1,04 Küllmer, Michael 95 TSV Spangenberg 27.05. Bebra 0,98 Hartmann, Nikolaj 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 0,96 Schmidt, Johannes 95 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 0,88 Keil, Arthur 95 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4,30 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 4,72 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 01.07. Allendorf/Eder 4,46 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 27.05. Bebra 4,44 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 27.05. Bebra 4,36 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 01.07. Allendorf/Eder 4,33 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 28.06. Melsungen 4,29 Alter, Henri 95 MT Melsungen 14.05. Bebra 4,26 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 27.05. Bebra 4,24 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 13.05. Borken 4,24 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen 4,14 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 05.09. Guxhagen 4,11 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 13.05. Borken 4,02 Jäckel, Lukas 95 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen 4,00 Salzmann, Till 95 MT Melsungen 02.07. Kronberg 3,95 Hartmann, Nikolaj 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 3,82 Büttner, Moritz 95 SG Chattengau 13.05. Borken 3,70 Dehn, Tobias 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 3,65 Kieburg, Daniel 95 TSV Altmorschen 10.06. Spangenberg 3,59 Sostmann, Hendrik 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 3,59 Körner, Kevin 95 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg 3,58 Ebert, Leonhard 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen 3,54 Küllmer, Michael 95 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg 3,46 Mell, Alexander 95 MT Melsungen 28.06. Melsungen 3,43 Siegk, Samuel 95 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg 3,40 Kehr, Heinrich 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 3,39 Posser, Eduard 95 MT Melsungen 28.06. Melsungen 3,36 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 3,30 Keil, Arthur 95 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 3,08 Käss-Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 3,04 Schmidt, Johannes 95 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 50,00 Gerlach, Moritz 94 MT Melsungen 54,00 Alter, Henri 95 MT Melsungen 14.07. Espenau 49,00 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 03.10. Korbach 46,00 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 27.05. Bebra 43,50 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 24.09. Flieden 42,50 Büttner, Moritz 95 SG Chattengau 13.05. Borken 42,50 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 10.06. Spangenberg 40,50 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 01.10. Twiste 37,50 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 27.05. Bebra 36,00 Küllmer, Michael 95 TSV Spangenberg 27.05. Bebra 35,00 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 13.05. Borken 35,00 Umlauf, Till 95 SG Chattengau 13.05. Borken 34,50 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 33,00 Dehn, Tobias 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 32,00 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 32,00 Sostmann, Hendrik 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 31,50 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 03.09. Twiste 30,00 Ebert, Leonhard 95 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 30,00 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen 28,00 Keil, Arthur 95 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 27,00 Salzmann, Till 95 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 25,50 Hartmann, Nikolaj 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 24,00 Körner, Kevin 95 TSV Jahn Gensungen 09.09. Felsberg 23,50 Kehr, Heinrich 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 23,00 Schmidt, Johannes 95 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 22,00 Käss-Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1117 Gärtner, Jan-Hendric 94 TSV Jahn Gensungen 1152 Alter, Henri 95 MT Melsungen 14.07. Espenau 07,9/4,10/54,00 1100 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 14.07. Espenau 07,3/4,45/31,00 1089 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen 07,8/4,14/42,00 1088 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 03.09. Geismar 07,9/3,87/48,00 1063 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen 07,9/4,24/38,50 1058 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 07,5/4,05/34,50 1055 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 07,7/3,90/39,50 1022 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 03.09. Geismar 07,9/4,10/35,00 1008 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 08,3/4,05/39,50 1002 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 07,5/4,10/27,00 979 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen 08,0/4,02/32,00 974 Dehn, Tobias 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 07,6/3,53/33,00 872 Ebert, Leonhard 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen 08,3/3,58/29,00 871 Salzmann, Till 95 MT Melsungen 16.09. Fritzlar 08,4/3,95/25,00 840 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 08,6/3,36/32,00 826 Sostmann, Hendrik 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 08,7/3,32/32,00 712 Hartmann, Nikolaj 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 08,9/3,00/25,50 669 Käss-Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 08,9/2,96/21,50 Dreikampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5052 MT Melsungen 5338 MT Melsungen 30.09. Melsungen Alter 1120, Stang 1089, Hohmann 1063 Ullrich 1041, Szymkiewiecz 1025 5050 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen Bachmann 1058, Strube 1055, Bauerfeind 1004 Dehn 974, Wunderlich 959 4821 TG Melsungen 2.Mannsch. 08.09. Guxhagen Ludwig 1008, Hiob 1002, Szymkiewiecz 993 Kripko 968, Salzmann 850 3895 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen Prinz 944, Fleischmann 836, Gumbel 773 Hartmann 699, Diekmann 643 Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1565 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 1538 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 27.05. Bebra 07,6/4,26/1,32/46,00 1502 Alter, Henri 95 MT Melsungen 09.07. Bad Arolsen 07,9/4,22/1,28/50,00 1468 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen 07,8/4,14/1,31/42,00 1464 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 09.07. Bad Arolsen 07,9/4,35/1,32/39,00 1441 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 03.09. Twiste 07,5/4,30/1,31/31,50 1374 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen 08,0/4,02/1,34/32,00 1322 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 27.05. Bebra 07,8/4,11/1,08/40,50 1317 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 07,5/4,05/1,10/34,50 1303 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 16.09. Fritzlar 08,1/3,88/1,11/43,50 1294 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 27.05. Bebra 07,9/4,11/1,12/35,00 1257 Dehn, Tobias 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 07,6/3,53/1,14/33,00 1237 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 07,5/4,10/1,06/27,00 1183 Salzmann, Till 95 MT Melsungen 16.09. Fritzlar 08,4/3,95/1,19/25,00 1158 Küllmer, Michael 95 TSV Spangenberg 27.05. Bebra 08,1/3,48/1,04/36,00 1123 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 08,6/3,36/1,14/32,00 1101 Ebert, Leonhard 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen 08,3/3,58/1,05/29,00 1037 Sostmann, Hendrik 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 08,7/3,32/1,02/32,00 1015 Hartmann, Nikolaj 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 08,9/3,95/0,98/25,50 930 Keil, Arthur 95 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 08,5/3,30/0,88/28,00 928 Käss-Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 08,9/2,96/1,10/21,50 834 Schmidt, Johannes 95 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 09,3/3,04/0,96/23,00 Vierkampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6579 TSV Spangenberg 6947 MT Melsungen 08.09. Guxhagen Alter 1445, Baum 1427, Stang 1375 Ludwig 1359, Kripko 1341 6529 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen Strube 1428, Bachmann 1317, Wunderlich 1288 Dehn 1257, Bauerfeind 1239 6092 TG Melsungen 2.Mannsch. 08.09. Guxhagen Ullrich 1301, Hohmann 1271, Hiob 1237 Salzmann 1156, Szymkiewiecz 1127 DMM Gruppe 1 [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4470 Pkt. MT Melsungen 4970 Pkt. MT Melsungen 24.09. Flieden


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 7,4 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 7,6 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 7,94 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 24.09. Flieden 7,9 Heldt, Albert 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg 7,9 Demtröder, Nils 96 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar 8,0 Wilke, Kevin 96 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 8,25 Seck, Alessandro 96 SC Steinatal 04.06. Obersuhl 8,1 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg 8,1 Schmidt, Julian 96 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg 8,1 Szymkiewiecz, Emil 96 MT Melsungen 30.09. Melsungen 8,2 Schareina, Julian 96 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 8,2 Hoppe, Lukas 96 MT Melsungen 28.06. Melsungen 8,3 Malzahn, Veith 96 MT Melsungen 28.06. Melsungen 8,4 Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen 10.06. Spangenberg 8,4 Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg 8,4 Steinmetz, Hendrik 96 TSV Geismar 03.09. Geismar 8,5 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 27.05. Bebra 8,5 Hartmann, Sven 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg 8,5 Gumbel, Jonas 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg 8,5 Prinz, Björn 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen 8,6 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 8,6 Zorr, Marvin 96 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg 8,8 Batz, Yannik 96 MT Melsungen 28.06. Melsungen 8,9 Clobes, Lukas 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg 9,1 Diekmann, Fabian 96 TSV Jahn Gensungen 10.06. Felsberg 9,1 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg 9,3 Wanner, Richard 96 TSV Geismar 03.09. Geismar 9,3 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 9,5 Schuchardt, Tobias 96 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:18,2 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 3:38,59 Seck, Alessandro 96 SC Steinatal 04.06. Obersuhl 3:47,3 Prinz, Björn 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg 3:51,9 Szymkiewiecz, Emil 96 MT Melsungen 30.09. Melsungen 3:52,0 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 28.06. Melsungen 3:53,0 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 28.06. Melsungen 3:53,0 Demtröder, Nils 96 Tus Fritzlar 08.07. Felsberg 3:55,3 Gumbel, Jonas 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg 4:07,2 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 30.09. Melsungen 4:13,8 Heldt, Albert 96 TSV Jahn Gensungen 28.06. Melsungen 4:14,6 Hartmann, Sven 96 TSV Jahn Gensungen 28.06. Melsungen 2000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 7:04,1 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 8:24,39 Seck, Alessandro 96 SC Steinatal 11.07. Borken Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,24 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 1,22 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 1,20 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 09.07. Bad Arolsen 1,15 Schmidt, Julian 96 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 1,12 Wilke, Kevin 96 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 1,10 Seck, Alessandro 96 SC Steinatal 11.09. Neukirchen 1,06 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 1,05 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 05.06. Allendorf/Eder 1,05 Schareina, Julian 96 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 1,04 Szymkiewiecz, Emil 96 MT Melsungen 03.09. Twiste 1,00 Zorr, Marvin 96 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 1,00 Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen 10.06. Spangenberg 0,98 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 0,96 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 0,94 Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen o.g.V. Wanner, Richard 96 TSV Geismar 16.09. Fritzlar Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4,30 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 4,10 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 03.09. Twiste 3,86 Wilke, Kevin 96 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 3,83 Demtröder, Nils 96 Tus Fritzlar 13.05. Borken 3,83 Heldt, Albert 96 TSV Jahn Gensungen 01.07. Altmorschen 3,81 Seck, Alessandro 96 SC Steinatal 11.09. Neukirchen 3,76 Hoppe, Lukas 96 MT Melsungen 28.06. Melsungen 3,71 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 3,67 Schmidt, Julian 96 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 3,65 Malzahn, Veith 96 MT Melsungen 28.06. Melsungen 3,63 Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 27.05. Bebra 3,59 Szymkiewiecz, Emil 96 MT Melsungen 10.06. Spangenberg 3,53 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 3,52 Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen 3,51 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 3,51 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 01.07. Altmorschen 3,50 Schareina, Julian 96 TSV Spangenberg 27.05. Bebra 3,48 Hartmann, Sven 96 TSV Jahn Gensungen 01.07. Altmorschen 3,46 Prinz, Björn 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen 3,36 Steinmetz, Hendrik 96 TSV Geismar 03.09. Geismar 3,32 Wanner, Richard 96 TSV Geismar 16.09. Fritzlar 3,30 Zorr, Marvin 96 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg 3,24 Batz, Yannik 96 MT Melsungen 28.06. Melsungen 3,21 Gumbel, Jonas 96 TSV Jahn Gensungen 01.07. Altmorschen 3,12 Diekmann, Fabian 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen 3,09 Clobes, Lukas 96 TSV Jahn Gensungen 10.06. Felsberg 3,05 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg 2,62 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 2,50 Schuchardt, Tobias 96 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 45,00 Diehl, Marvin 95 Tus Fritzlar 50,00 Szymkiewiecz, Emil 96 MT Melsungen 01.07. Allendorf/Eder 48,00 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 03.10. Korbach 43,50 Prinz, Björn 96 TSV Jahn Gensungen 09.09. Felsberg 39,00 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 03.09. Twiste 34,50 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 34,00 Heldt, Albert 96 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg 33,50 Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen 10.06. Spangenberg 33,50 Steinmetz, Hendrik 96 TSV Geismar 03.09. Geismar 33,00 Zorr, Marvin 96 TSV Spangenberg 27.05. Bebra 33,00 Wanner, Richard 96 TSV Geismar 03.09. Geismar 32,50 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 01.07. Altmorschen 32,00 Gumbel, Jonas 96 TSV Jahn Gensungen 09.09. Felsberg 32,00 Seck, Alessandro 96 SC Steinatal 11.09. Neukirchen 31,50 Schmidt, Julian 96 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 31,50 Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 30,50 Wilke, Kevin 96 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 30,00 Demtröder, Nils 96 Tus Fritzlar 13.05. Borken 30,00 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 28,50 Schareina, Julian 96 TSV Spangenberg 27.05. Bebra 28,00 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 01.07. Altmorschen 24,00 Diekmann, Fabian 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen 23,00 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen 22,00 Hartmann, Sven 96 TSV Jahn Gensungen 01.07. Altmorschen 17,00 Schuchardt, Tobias 96 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1064 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 1041 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 30.09. Melsungen 07,7/4,00/36,00 1025 Szymkiewiecz, Emil 96 MT Melsungen 30.09. Melsungen 08,1/3,52/48,00 1004 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 07,6/3,71/34,00 959 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 08,6/3,44/47,00 944 Prinz, Björn 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen 08,5/3,46/43,00 913 Demtröder, Nils 96 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar 07,9/3,80/26,00 871 Steinmetz, Hendrik 96 TSV Geismar 03.09. Geismar 08,4/3,36/33,50 847 Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 08,6/3,45/31,50 840 Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen 08.09. Guxhagen 08,6/3,42/31,00 836 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen 08,4/3,30/30,00 826 Schareina, Julian 96 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 08,2/3,37/25,50 773 Gumbel, Jonas 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen 08,6/2,93/30,50 751 Wanner, Richard 96 TSV Geismar 16.09. Fritzlar 09,3/3,32/29,00 699 Hartmann, Sven 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen 08,7/3,29/18,50 666 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 09,3/2,62/30,00 643 Diekmann, Fabian 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen 09,8/3,12/24,00 510 Schuchardt, Tobias 96 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 09,5/2,50/17,00 Vierkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1441 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 1311 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 03.09. Twiste 07,9/4,10/1,10/39,00 1288 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 08,6/3,44/1,22/47,00 1239 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 07,6/3,71/1,06/34,00 1223 Szymkiewiecz, Emil 96 MT Melsungen 30.09. Melsungen 08,1/3,52/1,00/48,00 1219 Wilke, Kevin 96 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 08,0/3,86/1,12/30,50 1071 Schareina, Julian 96 TSV Spangenberg 27.05. Bebra 08,4/3,50/1,04/28,50 1007 Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 08,6/3,45/0,94/31,50 983 Zorr, Marvin 96 TSV Spangenberg 27.05. Bebra 08,8/3,20/0,96/33,00 975 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 30.09. Melsungen 09,0/3,08/1,00/33,00 932 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 08,6/3,53/0,96/20,50 852 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 09,3/2,62/0,98/30,00 751 Wanner, Richard 96 TSV Geismar 16.09. Fritzlar 09,3/3,32/o.g.V./29,00


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
5 km
4 x 50 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 7,7 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 7,8 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken 08.07. Felsberg 7,9 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg 8,0 Poos, Raphael 97 TSV Geismar 03.09. Geismar 8,1 Allmeroth, Bastian 97 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen 8,1 Bolte, Domenic 97 TSV 1905 Remsfeld 16.09. Fritzlar 8,2 Brede, Marc 97 TSV Geismar 18.06. Vellmar 8,2 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 8,63 Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensbe 18.07. Borken 8,4 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 10.06. Spangenberg 8,5 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg 8,5 Hutter, Lukas 97 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg 8,6 Bachmann, Till 97 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg 8,6 Friedrich, Niklas 97 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar 8,94 Disdis, Burak 97 Tus Fritzlar 13.05. Borken 8,7 Warlich, Jonas 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 8,8 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 8,8 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 09.07. Bad Arolsen 8,8 Sonnenschein, Jannik 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 8,9 Ebert, Lucas 97 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg 9,1 Dworak, Jonas 97 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg 9,1 Schäfer, Fabian 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 9,2 Weinhold, Frederic 97 MT Melsungen 28.06. Melsungen 9,2 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 9,3 Netjes, Rik 97 TSV Geismar 16.09. Fritzlar 9,4 Möller, Eike 97 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 9,4 Damm, Philipp 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 9,71 Huth, Oliver 97 Tus Fritzlar 13.05. Borken 9,8 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 10.06. Spangenberg 10,3 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen 10,9 Riebeling, Hannes 98 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:48,97 Seck, Alessandro 96 SC Steinatal 3:45,0 Brede, Marc 97 TSV Geismar 08.07. Felsberg 3:50,7 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken 08.07. Felsberg 3:56,1 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg 4:01,2 Poos, Raphael 97 TSV Geismar 08.07. Felsberg 4:03,9 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg 4:04,9 Friedrich, Niklas 97 Tus Fritzlar 08.07. Felsberg 4:06,48 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 30.04. Obersuhl 4:11,6 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 30.09. Melsungen 4:17,6 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg 4:26,6 Hutter, Lukas 97 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg 4:26,9 Dworak, Jonas 97 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg 4:28,2 Ebert, Lucas 97 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg 4:36,5 Netjes, Rik 97 TSV Geismar 08.07. Felsberg 5 km [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 24:43 Klipp, Ole 96 Tuspo Guxhagen 24:28 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 11.11. Rotenburg 4 x 50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 33,4 TSV Spangenberg 33,5 TSV Geismar 08.07. Felsberg Scheffler 98, Netjes 97, Brede 97, Poos 97 34,6 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg Hartmann 97, Hutter 97, Jung 97, Hassenpflug 97 40,9 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg Gröbner 99, Koch 98, Dworak 97, Krug 98 3 x 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12:26,55 TSV Spangenberg 12:45,22 TSV Geismar 13.05. Borken Lampe 99, Poos 97, Brede 97 13:20,79 Tus Fritzlar 13.05. Borken Huth 97, Friedrich 97, Disdis 97 13:52,34 Tuspo Borken 13.05. Borken Wiegand 99, Schmidt 99, Scholz 97 Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3,62 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 3,97 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken 18.07. Borken 3,82 Allmeroth, Bastian 97 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen 3,71 Brede, Marc 97 TSV Geismar 28.06. Melsungen 3,70 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 10.06. Spangenberg 3,65 Poos, Raphael 97 TSV Geismar 03.09. Geismar 3,56 Disdis, Burak 97 Tus Fritzlar 13.05. Borken 3,56 Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensbe 26.06. Neukirchen 3,47 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 10.06. Spangenberg 3,39 Bolte, Domenic 97 TSV 1905 Remsfeld 16.09. Fritzlar 3,35 Sonnenschein, Jannik 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 3,33 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 10.06. Spangenberg 3,27 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 28.06. Melsungen 3,23 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 10.06. Spangenberg 3,20 Warlich, Jonas 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 3,19 Friedrich, Niklas 97 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar 3,18 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 3,13 Hutter, Lukas 97 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg 3,12 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 28.06. Melsungen 3,12 Bachmann, Till 97 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg 3,00 Schäfer, Fabian 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 2,90 Huth, Oliver 97 Tus Fritzlar 13.05. Borken 2,88 Koch, Johannes 97 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen 2,86 Netjes, Rik 97 TSV Geismar 03.09. Geismar 2,82 Dworak, Jonas 97 TSV Jahn Gensungen 01.07. Altmorschen 2,82 Ebert, Lucas 97 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg 2,81 Möller, Eike 97 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 2,78 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 2,75 Bernhardt, Pascal 97 Tuspo Borken 13.05. Borken 2,67 Weinhold, Frederic 97 MT Melsungen 28.06. Melsungen 2,62 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 46,00 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 35,50 Bolte, Domenic 97 TSV 1905 Remsfeld 16.09. Fritzlar 34,50 Brede, Marc 97 TSV Geismar 13.05. Borken 34,50 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 10.06. Spangenberg 33,50 Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensbe 13.05. Borken 33,00 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 30.09. Melsungen 31,00 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 29,50 Poos, Raphael 97 TSV Geismar 13.05. Borken 27,50 Friedrich, Niklas 97 Tus Fritzlar 13.05. Borken 27,50 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 26,50 Netjes, Rik 97 TSV Geismar 03.09. Geismar 26,00 Huth, Oliver 97 Tus Fritzlar 13.05. Borken 26,00 Disdis, Burak 97 Tus Fritzlar 13.05. Borken 26,00 Möller, Eike 97 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 25,00 Hutter, Lukas 97 Tuspo Guxhagen 10.06. Spangenberg 24,50 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 24,50 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 24,50 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar 24,00 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 24,00 Schäfer, Fabian 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 24,00 Damm, Philipp 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 23,50 Warlich, Jonas 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 23,00 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 10.06. Spangenberg 23,00 Bachmann, Till 97 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 22,00 Karut, Ibrahim 97 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 22,00 Koch, Johannes 97 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen 19,50 Sonnenschein, Jannik 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 18,00 Ebert, Lucas 97 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 17,50 Riebeling, Hannes 98 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 15,00 Dworak, Jonas 97 TSV Jahn Gensungen 01.07. Altmorschen 15,00 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 889 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 921 Bolte, Domenic 97 TSV 1905 Remsfeld 16.09. Fritzlar 08,1/3,39/35,50 903 Poos, Raphael 97 TSV Geismar 03.09. Geismar 08,0/3,65/28,00 869 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar 08,0/3,63/24,50 839 Brede, Marc 97 TSV Geismar 03.09. Geismar 08,6/3,38/31,50 836 Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensbe 26.06. Neukirchen 08,6/3,56/28,50 801 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 08,5/3,27/27,50 777 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 30.09. Melsungen 09,0/3,08/33,00 760 Friedrich, Niklas 97 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar 08,6/3,19/25,00 738 Warlich, Jonas 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 08,7/3,20/23,50 736 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 08,8/3,18/24,50 732 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 08,9/3,26/24,00 708 Sonnenschein, Jannik 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 08,8/3,35/19,50 705 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 09,2/2,78/31,00 693 Bachmann, Till 97 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 08,9/3,03/23,00 688 Hutter, Lukas 97 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 09,0/3,06/23,00 681 Schäfer, Fabian 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 09,1/3,00/24,00 655 Netjes, Rik 97 TSV Geismar 16.09. Fritzlar 09,3/2,82/25,50 634 Möller, Eike 97 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 09,5/2,75/26,00 591 Damm, Philipp 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 09,4/2,52/24,00 556 Ebert, Lucas 97 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 09,5/2,75/18,00 504 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 08,2/o.g.V./24,50 354 Riebeling, Hannes 98 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 10,9/2,05/17,50 Dreikampf Mannschaft [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4040 TSV Spangenberg 3823 TSV Geismar 03.09. Geismar Poos 903, Brede 839, Steinmetz 734 Scheffler 694, Netjes 653 3502 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen Hartmann 801, Jung 732, Staib 725 Hutter 688, Ebert 556 3132 MT Melsungen 08.09. Guxhagen Ludwig 707, Tomaselli 688, Werkmeister 664 Degenhardt 569, Erbe 504 2970 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen Hollstein 705, Bachmann 693, Möller 634 Pöppe 488, Böde 450 1729 TSV Geismar 2.Mannsch. 03.09. Geismar Fuhrmann 563, Lampe 611, Poos 318 Neuhaus 235, Krug 2


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 8,1 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken 8,2 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 08.07. Felsberg 8,80 Müller, Simon 98 TSG Oberaula 18.07. Borken 8,6 Steinmetz, Tim-Niklas 98 TSV Geismar 03.09. Geismar 8,7 Scheffler, Cedric 98 TSV Geismar 03.09. Geismar 8,7 Staib, Moritz 98 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 9,14 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensbe 13.05. Borken 8,9 Werkmeister, Aaron 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 9,0 Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 9,2 Lampe, Johannes 99 TSV Geismar 03.09. Geismar 9,2 Tomaselli, Leon 99 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 9,52 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 18.07. Borken 9,3 Ögretmen, Ferit 98 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen 9,4 Hoffmann, Marek 99 TSV Geismar 28.06. Melsungen 9,4 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg 9,5 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 9,5 Rudolph, Niklas 98 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 9,7 Olten, Jonas 98 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar 9,7 Rademacher, Maximilian 99 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar 9,8 Fuhrmann, Philipp 99 TSV Geismar 03.09. Geismar 9,8 Koch, Christoph 98 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen 9,8 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 09.09. Felsberg 9,9 Lyell, Mackenzie 98 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg 10,0 Degenhardt, Marcel 98 MT Melsungen 10.06. Spangenberg 10,0 Blackert, Johannes 99 TSV Altmorschen 10.06. Spangenberg 10,0 Böde, Yannik 99 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 10,1 Heiwig, Till 99 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 10,1 Riebeling, Hannes 98 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen 10,2 Bachmann, Felix 99 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 10,2 Wunsch, Moritz 99 MT Melsungen 28.06. Melsungen 10,4 Mackenzie, Lyell 98 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 1000 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:48,90 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken 4:13,1 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 08.07. Felsberg 4:20,6 Staib, Moritz 98 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg 4:22,3 Scheffler, Cedric 98 TSV Geismar 08.07. Felsberg 4:24,16 Olten, Jonas 98 Tuspo Borken 11.07. Borken 4:35,4 Koch, Christoph 98 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg 4:36,1 Lampe, Johannes 99 TSV Geismar 08.07. Felsberg 5:25,44 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 11.07. Borken Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3,54 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken 3,42 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 28.06. Melsungen 3,28 Scheffler, Cedric 98 TSV Geismar 28.06. Melsungen 3,25 Müller, Simon 98 TSG Oberaula 18.07. Borken 3,13 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensbe 13.05. Borken 3,10 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 18.07. Borken 3,09 Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 3,07 Staib, Moritz 98 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 3,03 Tomaselli, Leon 99 MT Melsungen 28.06. Melsungen 3,03 Steinmetz, Tim-Niklas 98 TSV Geismar 03.09. Geismar 2,96 Werkmeister, Aaron 98 MT Melsungen 10.06. Spangenberg 2,92 Olten, Jonas 98 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar 2,90 Fuhrmann, Philipp 99 TSV Geismar 28.06. Melsungen 2,90 Ögretmen, Ferit 98 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen 2,73 Koch, Christoph 98 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg 2,70 Degenhard, Marcel 98 MT Melsungen 10.06. Spangenberg 2,66 Hoffmann, Marek 99 TSV Geismar 28.06. Melsungen 2,66 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg 2,64 Böde, Yannik 99 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 2,63 Rademacher, Maximilian 99 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar 2,61 Lampe, Johannes 99 TSV Geismar 28.06. Melsungen 2,59 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen 2,58 Schmidt, Moritz 99 Tuspo Borken 18.07. Borken 2,56 Blackert, Johannes 99 TSV Altmorschen 10.06. Spangenberg 2,56 Degenhardt, Marcel 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 2,55 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 2,55 Rudolph, Niklas 98 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 2,50 Riebeling, Hannes 98 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen 2,36 v.Zech, Jonas 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 2,35 Kleinschmidt, Luka 00 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 2,35 Schermeier, Lucian 99 MT Melsungen 28.06. Melsungen Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 30,00 Brede, Marc 97 TSV Geismar 30,00 Blackert, Johannes 99 TSV Altmorschen 08.09. Guxhagen 29,50 Degenhardt, Marcel 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 29,50 Koch, Christoph 98 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen 26,00 Tomaselli, Leon 99 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 25,50 Fuhrmann, Philipp 99 TSV Geismar 03.09. Geismar 25,00 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 18.06. Vellmar 24,50 Steinmetz, Tim-Niklas 98 TSV Geismar 03.09. Geismar 24,50 Ögretmen, Ferit 98 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen 24,00 Lampe, Johannes 99 TSV Geismar 13.05. Borken 24,00 Staib, Moritz 98 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 24,00 Olten, Jonas 98 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar 23,50 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensbe 13.05. Borken 22,50 Werkmeister, Aaron 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 22,50 v.Zech, Jonas 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 22,50 Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen 22,00 Degenhard, Marcel 98 MT Melsungen 10.06. Spangenberg 21,50 Mackenzie, Lyell 98 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 21,00 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar 19,50 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 09.09. Felsberg 19,00 Scheffler, Cedric 98 TSV Geismar 13.05. Borken 18,50 Hoffmann, Marek 99 TSV Geismar 13.05. Borken 18,50 Diekmann, Peer 98 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg 18,00 Rademacher, Maximilian 99 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar 16,50 Rudolph, Niklas 98 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 16,00 Böde, Yannik 99 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 15,00 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 15,00 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen 15,00 Riebeling, Hannes 98 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen 14,50 Poos, Eric 00 TSV Geismar 03.09. Geismar 13,00 Neuhaus, Julian 00 TSV Geismar 03.09. Geismar Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 857 Bolte, Dominik 97 TSV 1905 Remsfeld 768 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 18.06. Vellmar 08,5/3,18/25,00 734 Steinmetz, Tim-Niklas 98 TSV Geismar 03.09. Geismar 08,6/3,03/24,50 725 Staib, Moritz 98 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 08,7/3,07/24,00 694 Scheffler, Cedric 98 TSV Geismar 03.09. Geismar 08,7/3,21/19,00 688 Tomaselli, Leon 99 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 09,2/2,97/26,00 679 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensbe 16.09. Fritzlar 09,0/3,07/22,00 664 Werkmeister, Aaron 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 08,9/2,85/22,50 657 Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 09,0/3,09/19,50 624 Olten, Jonas 98 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar 09,7/2,92/24,00 621 Fuhrmann, Philipp 99 TSV Geismar 16.09. Fritzlar 09,8/2,85/25,50 612 Koch, Christoph 98 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen 09,8/2,53/29,50 611 Lampe, Johannes 99 TSV Geismar 03.09. Geismar 09,2/2,55/24,00 606 Blackert, Johannes 99 TSV Altmorschen 08.09. Guxhagen 10,0/2,56/30,00 575 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar 09,3/2,55/21,00 569 Degenhardt, Marcel 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 10,5/2,56/29,50 525 Rademacher, Maximilian 99 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar 09,7/2,63/18,00 511 Rudolph, Niklas 98 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 09,5/2,55/16,50 488 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 09,5/2,55/14,50 477 v.Zech, Jonas 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 10,5/2,36/22,50 471 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen 09,9/2,59/15,00 467 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen 09,5/2,40/14,50 465 Mackenzie, Lyell 98 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 10,4/2,31/21,50 450 Böde, Yannik 99 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 10,0/2,41/16,00 318 Poos, Eric 00 TSV Geismar 03.09. Geismar 11,1/2,11/14,50 306 Schmidt, Moritz 99 Tuspo Borken 03.09. Geismar 10,8/2,25/10,50 235 Neuhaus, Julian 00 TSV Geismar 03.09. Geismar 11,7/1,91/13,00 187 Habenicht, Jan 00 TSV Eintracht Gudensbe 26.06. Neukirchen 12,2/2,10/09,00 2 Krug, Felix 02 TSV Geismar 03.09. Geismar 14,8/1,11/08,00


Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W65 

100 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 15,6 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 16,3 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 03.09. Geismar Weitsprung [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3,77* Schichel, Christel 40 TSV Geismar 3,66 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 03.09. Geismar Kugelstoß 3,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8,39 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 9,99 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 01.07. Altmorschen 8,01 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 03.09. Geismar 7,76 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 27.05. Fulda Gewichtswurf 5,450 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,58 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 20.07. Posen/Pol Diskuswurf 1,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 20,04 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 28,98 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 01.07. Altmorschen 21,66 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 29.07. Posen/Pol. Hammerwurf 3,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 32,34 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 32,68 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 23.07. Posen/Pol Speerwurf 400 g [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 27,45 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 01.07. Altmorschen 20,26 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 27.05. Fulda Dreikampf [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 981 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 900 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 03.09. Geismar 16,3/3,66/08,01 Werfer-Fünfkampf [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2034 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 2171 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 29.07. Posen/Pol. 32,38/07,75/21,66/19,90/12,53


Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Halbmarathon


Frauen W60 

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:46:24 Diele, Waltraud 43 MT Melsungen 20.05. Rennsteig


Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
10 km
Halbmarathon


Frauen W55 

5 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 25:55 Ebinger, Sybille 49 MT Melsungen 12.02. Breitenbach 10 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 50:48 Esper, Sigrid 50 Tuspo Borken 53:50 Esper, Sigrid 50 Tuspo Borken 11.03. Breitenbach 55:59 Ebinger, Sybille 49 MT Melsungen 15.10. Bad Hersfeld 58:34 Linnenkohl, Jutta 48 MT Melsungen 15.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:08:50 Linnenkohl, Jutta 48 MT Melsungen 2:11:41 Linnenkohl, Jutta 48 MT Melsungen 07.05. Hannover 2:23:43 Braun, Ilona-Maria 50 MT Melsungen 02.04. Freiburg 2:27:20 Beier, Maria 51 MT Melsungen 03.09. Fulda


Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 15,74* Naumann, Uta 54 TSV Geismar 15,69 * Naumann, Uta 54 TSV Geismar 23.09. Borken 1500 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6:10,0 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 06.09. Heiligenrode 5000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 25:56,47 Gimbel, Gudrun 54 Tuspo Borken 23:25,00 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 11.07. Borken 25:15,38 Gimbel, Gudrun 54 Tuspo Borken 11.07. Borken 10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 48:30 Marth, Inge 52 Tus Fritzlar 49:22 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 02.04. Eschwege 50:47 Dietz, Roswitha 54 SC Neukirchen 03.09. Gilserberg 59:30 Lischka, Hannelore 54 MT Melsungen 07.05. Hannover Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:45:05 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz 1:46:47 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz 03.09. Fulda 1:53:48 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 15.04. Paderborn 2:01:22 Imhof, Elke 56 SC Steinatal 03.09. Fulda 2:04:45 Willing, Regina 56 MT Melsungen 07.05. Hannover 2:10:29 Seim, Christa 56 Turnerschaft Homberg 03.09. Fulda 2:31:46 Jordan, Wilma 55 Turnerschaft Homberg 20.05. Eisenach Marathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:47:02 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz 3:50:11 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz 19.03. Los Angeles/USA 4:22:21 Imhof, Elke 56 SC Steinatal 08.10. Köln Weitsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3,91 Naumann, Uta 54 TSV Geismar 3,79 * Naumann, Uta 54 TSV Geismar 09.09. Felsberg Kugelstoß 3,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9,23 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 9,15 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen 8,93 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 27.05. Fulda 7,56 Naumann, Uta 54 TSV Geismar 06.05. Felsberg Diskuswurf 1,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 27,27 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 26,25 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen 16,09 Naumann, Uta 54 TSV Geismar 06.05. Felsberg Hammerwurf 3,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 32,32 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 34,09 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 27.05. Fulda Speerwurf 500 g [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 24,42 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 26,15 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 27.05. Fulda 23,19 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen


Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 14,86* Hundt, Petra 60 Tuspo Borken 13,84 * Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Fulda 400 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 62,14 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 10.06. Gelnhausen 84,63 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 18.07. Borken 800 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:23,80 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 11.06. Gelnhausen 1500 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6:04,8 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 06.05. Felsberg 6:23,3 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 06.09. Heiligenrode 3000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 14:07,3 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 13.09. Heiligenrode 5000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 21:40,48 Peter, Annette 58 TSV Obervorschütz 21:18,74 Peter, Annette 58 TSV Obervorschütz 11.07. Borken 22:37,20 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 11.07. Borken 23:36,6 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode 25:39,26 Dr.Sendler, Astrid 61 SG Chattengau 11.07. Borken 27:55,18 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 11.07. Borken 5 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 30:27 Braun, Ingelore 57 ESV Jahn Treysa 15.10. Bad Hersfeld 10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 44:54 Peter, Annette 58 TSV Obervorschütz 42:23 Peter, Annette 58 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg 48:40 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 02.04. Eschwege 53:51 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 11.03. Breitenbach 56:01 Schmerer, Birgit 60 SC Neukirchen 03.09. Gilserberg 60:35 Rieck-Eydt, Andrea 57 TSV Deute 15.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:36:43 Peter, Annette 58 TSV Obervorschütz 1:38:04 Peter, Annette 58 TSV Obervorschütz 26.03. Herten-Bertlich 1:55:00 Gosebrink, Walburga 59 TSV Obervorschütz 07.05. Hannover 1:59:56 Zimmer, Ute 59 TSV Obervorschütz 15.10. Bad Hersfeld 2:10:34 Dr.Sendler, Astrid 61 SG Chattengau 20.05. Eisenach Marathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:52:49 Bachmann-Voetgen, Gabriele 59 MT Melsungen 3:59:31 Bachmann-Voetgen, Gabri 59 MT Melsungen 08.10. Köln Hochsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,20 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 18.07. Borken Weitsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3,22 * Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 09.09. Felsberg Kugelstoß 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8,59 Sachse, Petra 60 LTV Neukirchen 6,92 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 16.09. Berlin Diskuswurf 1,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 34,46 Sachse, Petra 60 LTV Neukirchen 21,31 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 16.09. Berlin Speerwurf 600 g [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 28,69 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Felsberg


Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Dreikampf


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,9* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 15,9 * Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 06.05. Felsberg 800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:20,79 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 2:40,7 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken 09.09. Felsberg 2:45,1 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 09.09. Felsberg 1500 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5:39,30 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 4:57,5 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 06.09. Heiligenrode 5:27,70 Severin-Lenz, Karin 64 TSV Obervorschütz 21.05. Kassel 5:44,7 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 06.09. Heiligenrode 5:59,86 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 21.05. Kassel 6:02,5 Schlecht, Karin 66 TSV Obervorschütz 06.09. Heiligenrode 3000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12:08,87 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 10:31,2 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 13.09. Heiligenrode 11:45,9 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 13.09. Heiligenrode 13:07,4 Schlecht, Karin 66 TSV Obervorschütz 13.09. Heiligenrode 5000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 20:11,33 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 18:11,8 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode 20:28,09 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken 11.07. Borken 20:31,4 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode 21:27,1 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode 23:10,8 Schlecht, Karin 66 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode 5 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 19:06 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 24:07 Schminke-Fischer, Birgi 63 TSV Obervorschütz 07.05. Kassel 10000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 42:48,6 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 27.09. Heiligenrode 46:37,4 Schlecht, Karin 66 TSV Obervorschütz 27.09. Heiligenrode 10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 41:34 Severin-Lenz, Karin 64 TSV Obervorschütz 39:10 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 16.09. Bad Arolsen 42:16 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 11.11. Rotenburg 42:54 Severin-Lenz, Karin 64 TSV Obervorschütz 02.04. Eschwege 45:29 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg 52:11 Zimmer, Sylvia 65 Turnerschaft Homberg 15.10. Bad Hersfeld 60:54 Wiederhold, Andrea 62 Turnerschaft Homberg 15.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:16:39 TSV Obervorschütz 2:07:37 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg Siebert-Kilian 39:45, Peter 42:23, Schang-Schild 45:29 Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:30:26 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 1:34:28 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 03.09. Fulda 1:34:38 Severin-Lenz, Karin 64 TSV Obervorschütz 03.09. Fulda 1:35:41 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 15.10. Bad Hersfeld 1:36:44 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 03.09. Fulda 1:47:49 Sostmann, Heidi 65 MT Melsungen 07.05. Hannover 1:53:55 Körschgen, Coko 64 TSV Obervorschütz 26.03. Herten-Bertlich 1:55:37 Nuhn, Gabi 64 TSV Obervorschütz 15.10. Bad Hersfeld 1:57:08 Nägel, Gudrun 64 Rot-Weiß Körle 07.05. Hannover 1:57:31 Lauterbach, Silke 64 TSV Obervorschütz 07.05. Hannover 2:04:26 Dippel, Kerstin 65 MT Melsungen 07.05. Hannover 2:10:34 Umlauf, Heike 62 SG Chattengau 20.05. Eisenach Halbmarathon Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:49:40 TSV Obervorschütz 4:50:21 TSV Obervorschütz 03.09. Fulda Severin-Lenz 1:34:38, Schang-Schild 1:36:44, Peter 1:38:59 5:31:14 TSV Obervorschütz 2.Mann 15.10. Bad Hersfeld Welker 1:35:41, Nuhn 1:55:37, Zimmer 1:59:56 5:31:23 TSV Obervorschütz 3.Mann 07.05. Hannover Schang-Schild 1:38:52, Gosebrink 1:55:00, Lauterbach 1:57:31 6:20:52 MT Melsungen 07.05. Hannover Dippel 2:04:26, Willing 2:04:45, Linnenkohl 2:11:41 Marathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:13:26 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 3:17:08 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 08.10. Köln 3:23:14 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 08.10. München 3:33:59 Sostmann, Heidi 65 MT Melsungen 08.10. Köln 3:48:52 Schlecht, Karin 66 TSV Obervorschütz 23.04. Hamburg 3:55:29 Körschgen, Coko 64 TSV Obervorschütz 23.04. Hamburg 4:02:33 Kleinschmidt, Birgit 63 Tus Fritzlar 03.12. Bad Arolsen 4:16:55 Holl, Martina 64 MT Melsungen 08.10. München Marathon Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10:34:06 MT Melsungen 10:50:38 MT Melsungen 08.10. Köln Rudolff 3:17:08, Sostmann 3:33:59, Bachmann-Voetgen 3:59:31 11:12:44 TSV Obervorschütz 23.04. Hamburg Schang-Schild 3:28:23, Schlecht 3:48:52, Körschgen 3:55:29 Weitsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3,68 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 03.09. Geismar Kugelstoß 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10,30 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 23.09. Borken Diskuswurf 1,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 20,76 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 23.09. Borken 16,90 Rubik, Cornelia 65 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen Dreikampf [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1051 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 03.09. Geismar 15,9/3,68/09,58


Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Dreikampf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 14,3* Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 14,0 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 03.09. Geismar 200 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 30,2 * Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 09.09. Felsberg 400 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 75,5 Müller, Christiane 71 Tuspo Borken 09.09. Felsberg 87,87 Bauer, Claudia 67 Tuspo Borken 18.07. Borken 800 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:33,69 Goldmann, Karen 69 SC Neukirchen 3:25,3 Bauer, Claudia 67 Tuspo Borken 09.09. Felsberg 1500 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 7:12,50 Bauer, Claudia 67 Tuspo Borken 16.09. Berlin 5000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 17:50,57 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 18:11,43 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 11.07. Borken 19:14,44 Goldmann, Karen 69 SC Neukirchen 11.07. Borken 20:44,85 Guierrez, Erika 71 TSV Obervorschütz 20.07. Kassel 5 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 25:23 Werner, Susanne 67 TSV Jahn Gensungen 24:53 Werner, Susanne 67 TSV Jahn Gensungen 07.05. Kassel 10 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 38:52 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 40:03 Funck, Katja 71 MT Melsungen 12.02. Breitenbach 43:01 Hahn, Kerstin 70 VFB Schrecksbach 26.03. Frankenberg 45:20 Goldmann, Karen 69 SC Neukirchen 03.09. Gilserberg 49:08 Blessing, Ute 71 TSV Obervorschütz 02.04. Eschwege Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:24:22 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 1:28:04 Funck, Katja 71 MT Melsungen 07.05. Hannover 1:32:16 Goldmann, Karen 69 SC Neukirchen 05.03. Frankfurt 1:34:00 Hahn, Kerstin 70 VFB Schrecksbach 05.03. Frankfurt 1:42:09 Lohr, Claudia 68 TSV Deute 15.10. Bad Hersfeld 1:53:23 Hohbein, Nicole 71 TSV Obervorschütz 26.03. Herten-Bertlich 2:02:41 Beier, Monika 69 Tus Fritzlar 15.10. Gießen 2:10:54 Zipser, Sabine 68 SG Chattengau 14.07. Marburg 2:11:56 Metzger, Martina 69 SG Chattengau 14.07. Marburg Halbmarathon Mannschaft [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5:09:21 TSV Obervorschütz 4:51:19 MT Melsungen 07.05. Hannover Funck 1:28:04, Rudolff 1:35:26, Sostmann 1:47:49 5:08:40 TSV Obervorschütz 26.03. Herten-Bertlich Severin-Lenz 1:35:18, Schang-Schild 1:39:59, Hohbein 1:53:23 Marathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:04:50 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 3:32:56 von Bredow, Helga 71 SG Chattengau 08.10. Köln 4:05:10 Hohbein, Nicole 71 TSV Obervorschütz 23.04. Hamburg 4 x 100 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 66,3 Tuspo Borken 09.09. Felsberg Müller 71, Bauer 67, Häubl 57, Wahrlich 67 Hochsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,12 Bauer, Claudia 67 Tuspo Borken 18.07. Borken 1,12 Müller, Christiane 71 Tuspo Borken 18.07. Borken Weitsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4,41 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 4,30 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 03.09. Geismar 3,56 Ramus, Nicole 71 TSV Geismar 06.05. Felsberg 3,53 Müller, Christiane 71 Tuspo Borken 16.09. Berlin Kugelstoß 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10,01 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 8,10 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 03.09. Geismar 7,85 Höhne, Petra 69 TSV Geismar 03.09. Geismar 7,75 Ramus, Nicole 71 TSV Geismar 06.05. Felsberg 6,53 Müller, Christiane 71 Tuspo Borken 18.07. Borken Diskuswurf 1,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 20,85 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 28.05. Fulda Dreikampf [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1195 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 1352 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 03.09. Geismar 14,0/4,30/08,10


Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
4 x 100 m
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 16,11 * Steinfest, Melanie 76 TSV Obervorschütz 23.09. Borken 800 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:51,5 Fischer, Nicole 74 TSV Obervorschütz 3:29,45 Naumann, Sandra 75 TSV Geismar 23.09. Borken 5000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 24:28,7 Fischer, Nicole 74 TSV Obervorschütz 23:15,08 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 20.07. Kassel 10 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 40:02 Funck, Katja 71 MT Melsungen 45:40 Steinfest, Melanie 76 TSV Obervorschütz 21.10. Ladenburg 46:57 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 15.10. Bad Hersfeld 48:51 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 03.09. Gilserberg Halbmarathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:37:48 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 1:40:47 Nicolaus, Melanie 76 TSV Obervorschütz 26.03. Herten-Bertlich 1:41:10 Zinn, Sandra 72 Tus Fritzlar 07.05. Hannover 1:52:09 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 15.04. Paderborn Marathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:01:51 Funck, Katja 71 MT Melsungen 5:45:30 Keller, Kirsten 74 Tus Fritzlar 27.08. Vöhl/Edersee 100 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10:41:36 Runtze, Anja 72 TSV Obervorschütz 11:06:02 Runtze, Anja 72 TSV Obervorschütz 29.04. Hanau-Rodenbach 4 x 100 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 64,62 TSV Geismar 23.09. Borken Schichel 40, Dittmann 66, Naumann 75, Naumann 54 Kugelstoß 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8,66 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 8,76 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 17.05. Spangenberg 8,32 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen Gewichtswurf 7,260 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10,61 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 11,23 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 02.09. Waiblingen Diskuswurf 1,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 26,56 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 29,53 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 23.09. Borken 24,24 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen Hammerwurf 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 37,22 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 37,45 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 02.09. Waiblingen Speerwurf 600 g [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 24,89 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 24,33 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 02.09. Waiblingen Werfer-Fünfkampf [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2274 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 2432 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 02.09. Waiblingen 37,45/08,66/26,51/24,33/11,23


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,63* Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 13,2 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 31.05. Neukirchen 13,84 * Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Fulda 14,0 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 03.09. Geismar 14,47 * Schäfer, Kristina 86 TSV Geismar 21.05. Kassel 15,69 * Naumann, Uta 54 TSV Geismar 23.09. Borken 16,11 * Steinfest, Melanie 76 TSV Obervorschütz 23.09. Borken 15,9 * Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 06.05. Felsberg 16,3 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 03.09. Geismar 200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 25,87* Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 27,2 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 31.05. Neukirchen 30,2 * Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 09.09. Felsberg 300 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 41,08 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 41,73 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 01.05. Baunatal 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 56,99 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 57,84 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 25.05. Iserlohn 62,14 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 10.06. Gelnhausen 75,5 Müller, Christiane 71 Tuspo Borken 09.09. Felsberg 84,63 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 18.07. Borken 87,87 Bauer, Claudia 67 Tuspo Borken 18.07. Borken 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:20,79 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 2:23,80 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 11.06. Gelnhausen 2:25,63 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 20.07. Kassel 2:28,03 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 23.09. Borken 2:40,7 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken 09.09. Felsberg 2:45,1 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 09.09. Felsberg 3:29,45 Naumann, Sandra 75 TSV Geismar 23.09. Borken 1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5:39,30 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 4:57,5 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 06.09. Heiligenrode 4:58,46 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 21.05. Kassel 5:27,70 Severin-Lenz, Karin 64 TSV Obervorschütz 21.05. Kassel 5:44,7 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 06.09. Heiligenrode 5:59,86 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 21.05. Kassel 6:02,5 Schlecht, Karin 66 TSV Obervorschütz 06.09. Heiligenrode 6:04,8 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 06.05. Felsberg 6:10,0 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 06.09. Heiligenrode 7:12,50 Bauer, Claudia 67 Tuspo Borken 16.09. Berlin 3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10:35,98 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 10:27,5 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 13.09. Heiligenrode 10:31,2 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 13.09. Heiligenrode 11:45,9 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 13.09. Heiligenrode 13:07,4 Schlecht, Karin 66 TSV Obervorschütz 13.09. Heiligenrode 5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 17:50,57 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 18:00,7 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode 18:11,43 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 11.07. Borken 18:11,8 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode 19:14,44 Goldmann, Karen 69 SC Neukirchen 11.07. Borken 20:28,09 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken 11.07. Borken 20:31,4 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode 20:44,85 Guierrez, Erika 71 TSV Obervorschütz 20.07. Kassel 21:18,74 Peter, Annette 58 TSV Obervorschütz 11.07. Borken 21:27,1 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode 22:22,38 Hahn, Stefanie 82 SC Neukirchen 11.07. Borken 22:37,20 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 11.07. Borken 23:10,8 Schlecht, Karin 66 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode 23:15,08 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 20.07. Kassel 23:25,00 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 11.07. Borken 23:36,6 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode 25:15,38 Gimbel, Gudrun 54 Tuspo Borken 11.07. Borken 25:39,26 Dr.Sendler, Astrid 61 SG Chattengau 11.07. Borken 10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 37:44,7 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 27.09. Heiligenrode 42:48,6 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 27.09. Heiligenrode 46:37,4 Schlecht, Karin 66 TSV Obervorschütz 27.09. Heiligenrode 10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 38:35 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 38:18 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 15.10. Bad Hersfeld 39:10 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 16.09. Bad Arolsen 40:03 Funck, Katja 71 MT Melsungen 12.02. Breitenbach 42:16 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 11.11. Rotenburg 42:23 Peter, Annette 58 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg 42:54 Severin-Lenz, Karin 64 TSV Obervorschütz 02.04. Eschwege 43:01 Hahn, Kerstin 70 VFB Schrecksbach 26.03. Frankenberg 45:29 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg 45:40 Steinfest, Melanie 76 TSV Obervorschütz 21.10. Ladenburg 46:57 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 15.10. Bad Hersfeld 47:16 Hahn, Stefanie 82 SC Neukirchen 03.09. Gilserberg 48:40 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 02.04. Eschwege 49:09 Blessing, Ute 71 TSV Obervorschütz 02.04. Eschwege 49:22 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 02.04. Eschwege 53:50 Esper, Sigrid 50 Tuspo Borken 02.04. Eschwege 53:51 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 11.03. Breitenbach 62:30 Schmidt, Katrin 81 TSV 1905 Remsfeld 15.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:04:35 TSV Obervorschütz 2:02:03 TSV Obervorschütz 1.Mannsch. 16.09. Bad Arolsen Siebert-Kilian 39:10, Conrad 39:33, Welker 43:20 2:20:54 TSV Obervorschütz 2.Mann 02.04. Eschwege Severin-Lenz 42:54, Schuß 48:52, Blessing 49:08 2:21:27 SC Neukirchen 03.09. Gilserberg Goldmann 45:20, Hahn 47:16, Klement 48:51 2:41:05 SC Neukirchen 2.Mannsch. 03.09. Gilserberg Dietz 50:47, Knoll 54:17, Schmerer 56:01 Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:24:22 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 1:28:04 Funck, Katja 71 MT Melsungen 07.05. Hannover 1:30:32 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 03.09. Fulda 1:32:16 Goldmann, Karen 69 SC Neukirchen 05.03. Frankfurt 1:34:00 Hahn, Kerstin 70 VFB Schrecksbach 05.03. Frankfurt 1:34:28 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 03.09. Fulda 1:34:38 Severin-Lenz, Karin 64 TSV Obervorschütz 03.09. Fulda 1:35:41 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 15.10. Bad Hersfeld 1:36:44 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 03.09. Fulda 1:36:45 Scheele, Anke 80 MT Melsungen 15.10. Bad Hersfeld 1:38:04 Peter, Annette 58 TSV Obervorschütz 26.03. Herten-Bertlich 1:41:10 Zinn, Sandra 72 Tus Fritzlar 07.05. Hannover 1:42:09 Lohr, Claudia 68 TSV Deute 15.10. Bad Hersfeld 1:46:47 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz 03.09. Fulda 1:47:49 Sostmann, Heidi 65 MT Melsungen 07.05. Hannover 1:52:09 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 15.04. Paderborn 1:53:23 Hohbein, Nicole 71 TSV Obervorschütz 26.03. Herten-Bertlich 1:53:48 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 15.04. Paderborn 1:55:00 Gosebrink, Walburga 59 TSV Obervorschütz 07.05. Hannover 1:55:37 Nuhn, Gabi 64 TSV Obervorschütz 15.10. Bad Hersfeld 1:57:08 Nägel, Gudrun 64 Rot-Weiß Körle 07.05. Hannover 1:57:31 Lauterbach, Silke 64 TSV Obervorschütz 07.05. Hannover 1:59:56 Zimmer, Ute 59 TSV Obervorschütz 15.10. Bad Hersfeld 2:13:03 Wiederhold, Sandra 82 Tuspo Borken 03.09. Fulda Halbmarathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:26:52 TSV Obervorschütz 4:41:54 TSV Obervorschütz 03.09. Fulda Conrad 1:30:32, Severin-Lenz 1:34:38, Schang-Schild 1:36:44 4:51:19 MT Melsungen 07.05. Hannover Funck 1:28:04, Rudolff 1:35:26, Sostmann 1:47:49 5:22:05 TSV Obervorschütz 2.Mann 26.03. Herten-Bertlich Nicolaus 1:40:47, Wernhardt 1:47:55, Hohbein 1:53:23 5:31:14 TSV Obervorschütz 3.Mann 15.10. Bad Hersfeld Welker 1:35:41, Nuhn 1:55:37, Zimmer 1:59:56 6:20:52 TG Melsungen 2.Mannsch. 07.05. Hannover Dippel 2:04:26, Willing 2:04:45, Linnenkohl 2:11:41 Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:01:51 Funck, Katja 71 MT Melsungen 3:06:25 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 05.11. Istanbul/Türkei 3:09:54 Goldmann, Karen 69 SC Neukirchen 23.04. Hamburg 3:17:08 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 08.10. Köln 3:23:14 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 08.10. München 3:31:25 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 23.04. Hamburg 3:32:56 von Bredow, Helga 71 SG Chattengau 08.10. Köln 3:33:59 Sostmann, Heidi 65 MT Melsungen 08.10. Köln 3:48:52 Schlecht, Karin 66 TSV Obervorschütz 23.04. Hamburg 3:49:18 Hahn, Stefanie 82 SC Neukirchen 08.10. Köln 3:50:11 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz 19.03. Los Angeles/USA 3:55:29 Körschgen, Coko 64 TSV Obervorschütz 23.04. Hamburg 3:59:31 Bachmann-Voetgen, Gabri 59 MT Melsungen 08.10. Köln 4:02:33 Kleinschmidt, Birgit 63 Tus Fritzlar 03.12. Bad Arolsen 4:05:10 Hohbein, Nicole 71 TSV Obervorschütz 23.04. Hamburg 4:16:55 Holl, Martina 64 MT Melsungen 08.10. München 4:22:21 Imhof, Elke 56 SC Steinatal 08.10. Köln Marathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9:53:17 TSV Obervorschütz 10:50:38 MT Melsungen 08.10. Köln Rudolff 3:17:08, Sostmann 3:33:59, Bachmann-Voetgen 3:59:31 100 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10:41:36 Runtze, Anja 72 TSV Obervorschütz 11:06:02 Runtze, Anja 72 TSV Obervorschütz 29.04. Hanau-Rodenbach 4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 53,17 TSV Jahn Gensungen 51,16 ESV Jahn Treysa 23.09. Borken Gümbel 90, Lang 85, Beyer 88, Achkinadze 89 55,00 TSV Jahn Gensungen 23.09. Borken Frommann 87, Fröhlich 87, Fröhlich 85, Bamberger 87 55,3 Tuspo Borken 06.05. Felsberg Bernhardt 88, Clobes 86, Hesse 88, Spohr 87 61,15 TSV Obervorschütz 23.09. Borken Müller 81, Siebert-Kilian 66, Steinfest 76, Conrad 77 64,62 TSV Geismar 23.09. Borken Schichel 40, Dittmann 66, Naumann 75, Naumann 54 66,3 Tuspo Borken 09.09. Felsberg Müller 71, Bauer 67, Häubl 57, Wahrlich 67 3 x 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 7:45,77 TSV Jahn Gensungen 13.05. Grieheim Jungblut 78, Nadler 88, Bamberger 87 Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,16 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 1,35 Schäfer, Kristina 86 TSV Geismar 06.05. Felsberg 1,20 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 18.07. Borken 1,12 Bauer, Claudia 67 Tuspo Borken 18.07. Borken 1,12 Müller, Christiane 71 Tuspo Borken 18.07. Borken Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5,64 Schmidt, Lena 85 ESV Jahn Treysa 4,57 Schäfer, Kristina 86 TSV Geismar 06.05. Felsberg 4,30 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 03.09. Geismar 3,97 * Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 23.09. Borken 3,79 * Naumann, Uta 54 TSV Geismar 09.09. Felsberg 3,68 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 03.09. Geismar 3,66 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 03.09. Geismar 3,56 Ramus, Nicole 71 TSV Geismar 06.05. Felsberg 3,53 Müller, Christiane 71 Tuspo Borken 16.09. Berlin 3,22 * Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 09.09. Felsberg Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,00 Salden, Nicole 85 Eintracht Felsberg 10,30 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 23.09. Borken 10,12 Krönes, Karoline 85 MT Melsungen 05.07. Bebra 8,76 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 17.05. Spangenberg 8,32 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen 8,28 Koch, Sandra 79 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen 7,94 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 06.05. Felsberg 7,85 Höhne, Petra 69 TSV Geismar 03.09. Geismar 7,75 Ramus, Nicole 71 TSV Geismar 06.05. Felsberg 7,72 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 23.09. Borken 7,38 Clobes, Nina 86 Tuspo Borken 06.05. Felsberg 7,20 Schäfer, Kristina 86 TSV Geismar 03.09. Geismar 6,98 Müller, Violetta 81 TSV Obervorschütz 23.09. Borken 6,92 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 16.09. Berlin 6,53 Müller, Christiane 71 Tuspo Borken 18.07. Borken Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 38,44 Schulze, Katharina 81 Tus Fritzlar 29,53 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 23.09. Borken 28,13 Krönes, Karoline 85 MT Melsungen 05.07. Bebra 25,91 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 06.05. Felsberg 24,24 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen 23,09 Koch, Sandra 79 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen 21,71 Müller, Violetta 81 TSV Obervorschütz 23.09. Borken 21,31 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 16.09. Berlin 20,85 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 28.05. Fulda 20,76 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 23.09. Borken 19,82 Fröhlich, Annika 85 TSV Jahn Gensungen 23.09. Borken 16,90 Rubik, Cornelia 65 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen 16,09 Naumann, Uta 54 TSV Geismar 06.05. Felsberg Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 37,22 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 37,02 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 08.07. Erfurt Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 33,96 Fabian, Monika 85 Tuspo Borken 38,98 Krönes, Karoline 85 MT Melsungen 05.07. Bebra 28,69 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Felsberg 22,75 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 22.04. Borken 22,63 Schäfer, Kristina 86 TSV Geismar 06.05. Felsberg


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
100 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,55* Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 12,66 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 01.07. Friedberg 13,1 Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 31.05. Neukirchen 13,2 * Beyer, Katja 88 ESV Jahn Treysa 06.05. Felsberg 14,6 * Festor, Mona 87 Tuspo Borken 06.05. Felsberg 15,01 * Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 30.04. Obersuhl 15,04 * Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 30.04. Obersuhl 15,15 * Eull, Kerstin 88 TSV 1905 Remsfeld 23.09. Borken 200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 25,67* Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 25,77 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 02.07. Friedberg 27,7 Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 31.05. Neukirchen 27,9 Beyer, Katja 88 ESV Jahn Treysa 31.05. Neukirchen 29,0 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 31.05. Neukirchen 30,27 * Festor, Mona 87 Tuspo Borken 17.06. Bad Sooden-Allendorf 30,44 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 03.06. Baunatal 32,34 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 30.09. Baunatal 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 61,93 Bamberger, Karina 87 TSV Jahn Gensungen 60,65 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 11.05. Baunatal 61,7 Bamberger, Karina 87 TSV Jahn Gensungen 06.05. Felsberg 65,40 Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 11.05. Baunatal 66,0 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 06.05. Felsberg 66,89 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 11.05. Baunatal 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:21,77 Bamberger, Karina 87 TSV Jahn Gensungen 2:27,29 Bamberger, Karina 87 TSV Jahn Gensungen 30.04. Obersuhl 2:33,0 Nadler, Dörte 88 TSV Jahn Gensungen 29.08. Kassel 2:41,8 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 23.05. Borken 2:47,54 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 18.06. Bad Sooden-Allendorf 2:48,72 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 01.10. Baunatal 2:50,42 Festor, Mona 87 Tuspo Borken 18.06. Bad Sooden-Allendorf 1500 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5:03,90 Nadler, Dörte 88 TSV Jahn Gensungen 21.05. Kassel 3000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11:34,6 Nadler, Dörte 88 TSV Jahn Gensungen 13.09. Heiligenrode 15:46,62 Gimbel, Lena 88 Tuspo Borken 11.07. Borken 10 km [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 43:33 Vestweber, Stefanie 87 TSV Gilserberg 43:06 Nadler, Dörte 88 TSV Jahn Gensungen 29.04. Marburg 54:17 Knoll, Carolin 87 SC Neukirchen 03.09. Gilserberg Halbmarathon [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:46:11 Vestweber, Stefanie 87 TSV Gilserberg 2:01:55 Knoll, Carolin 87 SC Neukirchen 08.10. Köln 100 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 18,62 * Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 30.09. Baunatal 19,07 * Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 17.06. Bad Sooden-Allendorf 19,20 * Festor, Mona 87 Tuspo Borken 17.06. Bad Sooden-Allendorf 19,40 * Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 17.06. Bad Sooden-Allendorf 19,78 * Merten, Laura 90 Tuspo Borken 17.06. Bad Sooden-Allendorf 19,89 * Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 30.09. Baunatal 4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 53,62 Tuspo Borken 51,3 ESV Jahn Treysa 06.05. Felsberg Gümbel 90, Kühner 90, Beyer 88, Achkinadze 89 53,33 Tuspo Borken 23.09. Borken Spohr 87, Merten 90, Kanold 90, Hermann 90 58,88 TSV 1905 Remsfeld 23.09. Borken Janassek 88, Eckhardt 91, Eull 87, Eull 88 4 x 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:29,72 Tuspo Borken 4:20,38 Tuspo Borken 13.05. Grieheim Bernhardt 88, Merten 90, Hesse 88, Spohr 87 3 x 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 7:49,98 TSV Jahn Gensungen 8:40,98 Tuspo Borken 25.06. Hofgeismar Bernhardt 88, Hesse 88, Spohr 87 Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,40 Schäfer, Kristina 86 TSV Geismar 1,54 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 30.09. Baunatal 1,51 Eull, Kerstin 88 TSV 1905 Remsfeld 23.05. Borken 1,44 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 17.06. Bad Sooden-Allendorf 1,44 Festor, Mona 87 Tuspo Borken 17.06. Bad Sooden-Allendorf 1,36 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 23.05. Borken Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5,09 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 5,23 * Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 03.06. Baunatal 4,64 * Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 23.09. Borken 4,48 Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 23.05. Borken 4,24 * Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 03.06. Baunatal 4,10 * Festor, Mona 87 Tuspo Borken 18.06. Bad Sooden-Allendorf 4,06 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Felsberg 3,44 Eull, Kerstin 88 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Felsberg Dreisprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10,78* Ostheim, Hanna 87 Tuspo Borken 9,57 * Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 21.05. Kassel 9,20 Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 18.07. Borken Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 13,83 Naumann, Meike 86 TSV Geismar 9,89 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 23.09. Borken 9,65 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 17.05. Spangenberg 8,96 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 30.09. Baunatal 8,15 Bamberger, Karina 87 TSV Jahn Gensungen 23.09. Borken 7,77 Festor, Mona 87 Tuspo Borken 17.06. Bad Sooden-Allendorf 6,08 Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 31.05. Neukirchen Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 45,99 Naumann, Meike 86 TSV Geismar 28,61 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 31.05. Neukirchen 14,82 Festor, Mona 87 Tuspo Borken 31.05. Neukirchen Hammerwurf 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 28,61 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Kassel Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 20,71 Schäfer, Kristina 86 TSV Geismar 30,90 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 01.10. Baunatal 27,70 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 22.08. Neukirchen 27,58 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 24.08. Kassel 24,80 Eull, Kerstin 88 TSV 1905 Remsfeld 23.05. Borken 23,40 Bamberger, Karina 87 TSV Jahn Gensungen 23.05. Borken 23,20 Festor, Mona 87 Tuspo Borken 18.06. Bad Sooden-Allendorf 14,83 Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 18.07. Borken Vierkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1901 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 17.06. Bad Sooden-Allendorf 19,40(-0,7)/1,44/09,38/29,71(-1,2) 1824 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 17.06. Bad Sooden-Allendorf 19,78(-0,7)/1,36/06,34/26,67(-1,0) 1775 Festor, Mona 87 Tuspo Borken 17.06. Bad Sooden-Allendorf 19,20(-0,7)/1,44/07,77/30,27(-1,0) 1764 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 17.06. Bad Sooden-Allendorf 19,07(-0,7)/1,48/05,71/29,36(-1,0) 1427 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 30.09. Baunatal 19,89(-0,9)/1,22/08,85/32,34 Siebenkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3448 Ostheim, Hanna 87 Tuspo Borken 3819 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 30./01.10.Baunatal 18,62(-0,8)/1,54/08,96/26,49(-1,2) // 5,22(0,0)/26,61/2:48,72 3299 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf 19,78(-0,7)/1,36/06,34/26,67(-1,0) // 4,93(-1,0)/17,88/2:30,62 3226 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf 19,40(-0,7)/1,44/09,38/29,71(-1,2) // 4,57(-1,0)/25,43/2:47,54 2968 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf 19,07(-0,7)/1,48/05,71/29,36(-1,0) // 4,55(-1,0)/21,58/2:51,77 2914 Festor, Mona 87 Tuspo Borken 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf 19,20(-0,7)/1,44/07,77/30,27(-1,0) // 4,10(-1,0)/23,20/2:50,42 Siebenkampf Mannschaft [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9248 Tuspo Borken 9493 Tuspo Borken 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf Merten 3299, Hesse 3226, Kanold 2968


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
150 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,53* Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 12,52 * Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 10.06. Gelnhausen 12,6 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 23.05. Borken 13,2 * Schwalm, Jana 89 SC Steinatal 06.05. Felsberg 13,6 Gümbel, Lisa 90 ESV Jahn Treysa 14.06. Neukirchen 14,09 * Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 21.05. Kassel 13,9 * Kühner, Julia 90 ESV Jahn Treysa 06.05. Felsberg 13,9 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 31.05. Neukirchen 150 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 19,35 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 19,90 * Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 01.05. Baunatal 200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 26,17* Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 26,11 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 02.07. Friedberg 27,90 * Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 18.07. Borken 28,63 * Nehring, Nora 91 ESV Jahn Treysa 18.07. Borken 29,13 * Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 18.07. Borken 29,28 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 18.07. Borken 400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 61,61 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 59,42 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 10.06. Gelnhausen 63,3 Herbold, Wiebke 89 Tuspo Borken 29.08. Kassel 66,60 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 01.07. Friedberg 67,35 Mühling, Verena 89 SC Steinatal 18.07. Borken 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:28,56 Nadler, Dörte 88 TSV Jahn Gensungen 2:28,53 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 23.09. Borken 2:33,36 Herbold, Wiebke 89 Tuspo Borken 23.09. Borken 2:43,17 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 01.10. Baunatal 2:46,32 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 17.09. Obersuhl 2:51,77 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 18.06. Bad Sooden-Allendorf 3:14,4 Dietz, Anne 90 LTV Neukirchen 23.05. Borken 1500 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5:05,23 Nadler, Dörte 88 TSV Jahn Gensungen 6:06,50 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 21.05. Kassel 3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11:26,60 Nadler, Dörte 88 TSV Jahn Gensungen 12:20,30 Herbold, Wiebke 89 Tuspo Borken 11.07. Borken 13:28,06 Unger, Lena 89 ESV Jahn Treysa 11.07. Borken 13:37,77 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 11.07. Borken 10 km [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 43:26 Nadler, Dörte 88 TSV Jahn Gensungen 40:22 Rauch, Ann-Katrin 89 MT Melsungen 07.05. Kassel 47:05 Herbold, Wiebke 89 Tuspo Borken 03.09. Gilserberg 53:01 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 03.09. Gilserberg 58:02 Möller, Elena 90 TSG Oberaula 15.10. Bad Hersfeld 100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 15,42* Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 15,25 * Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 30.09. Baunatal 17,69 * Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 30.09. Baunatal 18,47 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 18.07. Borken 18,62 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 18.07. Borken 4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 50,09 ESV Jahn Treysa 54,64 Tuspo Borken 21.05. Kassel Scholl 90, Merten 90, Kanold 90, Hermann 90 55,1 ESV Jahn Treysa 23.05. Borken Gümbel 90, Hartwig 91, Langer 92, Nehring 91 Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,62 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar 1,48 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 17.06. Bad Sooden-Allendorf 1,42 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 30.09. Baunatal 1,42 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 30.09. Baunatal 1,38 Naumann, Britt-Marie 90 ESV Jahn Treysa 23.05. Borken 1,36 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 17.06. Bad Sooden-Allendorf 1,34 Schulz, Johanna 90 ESV Jahn Treysa 23.05. Borken 1,34 Spengler, Lea 90 ESV Jahn Treysa 14.06. Neukirchen Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5,95 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 6,05 * Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 13.08. Kandel 5,06 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 23.05. Borken 4,75 Gümbel, Lisa 90 ESV Jahn Treysa 14.06. Neukirchen 4,55 * Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 18.06. Bad Sooden-Allendorf 4,50 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 20.07. Kassel Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9,76* Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 10,33 * Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 11.06. Gelnhausen 8,92 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 18.07. Borken Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 13,75 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 12,98 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 24.09. Frankenberg 11,07 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa 17.05. Spangenberg 9,69 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 30.09. Baunatal 7,65 Naumann, Britt-Marie 90 ESV Jahn Treysa 23.05. Borken 7,18 Fölker, Alice 89 MT Melsungen 06.05. Felsberg 6,78 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 31.05. Neukirchen 6,40 Hartwig, Friederike 91 ESV Jahn Treysa 14.06. Neukirchen 5,78 Scholl, Janina 90 Tuspo Borken 31.05. Neukirchen 5,71 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 17.06. Bad Sooden-Allendorf 5,62 Heise, Franziska 90 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 39,66 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 35,97 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 24.09. Frankenberg 30,78 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 23.09. Borken 18,69 Fölker, Alice 89 MT Melsungen 06.05. Felsberg 16,94 Heise, Franziska 90 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen 13,34 Scholl, Janina 90 Tuspo Borken 31.05. Neukirchen Hammerwurf 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 47,34 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa 48,33 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa 20.05. Halle Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 43,27 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 41,83 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 01.07. Friedberg 36,35 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 24.08. Kassel 25,26 Naumann, Britt-Marie 90 ESV Jahn Treysa 14.06. Neukirchen 22,25 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 18.07. Borken 20,52 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 24.08. Kassel 19,44 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 24.08. Kassel 17,97 Heise, Franziska 90 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen Vierkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2884 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 2671 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 30.09. Baunatal 15,25(-1,5)/1,42/09,69/12,72(-0,3) Siebenkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4483 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 4439 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 30./01.10.Baunatal 15,25(-0,8)/1,42/09,69/12,72(-0,8) // 5,52(0,0)/32,56/2:43,17


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,81 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 13,59 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 30.09. Baunatal 13,63 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 23.09. Borken 13,5 Nehring, Nora 91 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen 14,0 Stagnet, Paula 91 MT Melsungen 28.06. Melsungen 14,1 Hartwig, Friederike 91 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen 14,7 Heidenreich, Henrike 91 TSV Geismar 06.05. Felsberg 14,98 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 17.09. Frankenberg 300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 42,44 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 45,07 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Obersuhl 49,04 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 30.04. Obersuhl 49,3 Stagnet, Paula 91 MT Melsungen 06.05. Felsberg 51,67 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 11.05. Baunatal 53,2 Genuit, Lisa 92 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Felsberg 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:36,65 Kühner, Julia 90 ESV Jahn Treysa 2:33,62 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 03.10. Korbach 2:44,0 Kulish, Iryna 91 ESV Jahn Treysa 14.06. Neukirchen 2:44,9 Stagnet, Paula 91 MT Melsungen 28.06. Melsungen 2:46,55 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 23.09. Borken 2:51,1 Bergmann, Celina 91 SG Chattengau 23.05. Borken 2:51,5 Algesheimer, Greta 91 SC Steinatal 23.05. Borken 3:24,2 Pfennig, Larissa 91 SG Chattengau 14.06. Neukirchen 2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8:28,2 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 8:40,67 Bergmann, Celina 91 SG Chattengau 11.07. Borken 9:24,5 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 11.06. Bad Wildungen 5 km [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 25:03 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 24:29 Bergmann, Celina 91 SG Chattengau 03.09. Gilserberg 80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 13,42 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 13,20 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 18.07. Borken 300 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 47,58 Kühner, Julia 90 ESV Jahn Treysa 50,01 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 29.07. Ettlingen 4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 53,90 Tuspo Borken 54,81 TSV Jahn Gensungen 23.09. Borken Gumbel 92, Pfannkuch 92, Viscoso 92, Strack 93 55,14 MT Melsungen 23.09. Borken Stagnet 91, Lyell 93, Voetgen 93, Mand 93 55,32 SC Steinatal 23.09. Borken Schmidt 92, Schweika 93, Nagel 92, Dengler 92 55,80 TSV Geismar 23.09. Borken Priedigkeit 91, Höhne 93, Riemann 91, Heidenreich 91 59,20 Tuspo Borken 23.09. Borken Ostheim 94, Jungermann 92, Baumgarten 94, Zelzer 93 3 x 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8:29,01 Tuspo Borken 7:52,55 TSV Jahn Gensungen 08.06. Kassel Pfannkuch 92, Strack 93, Götting 93 9:12,34 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Kassel Anikin 92, Eckhardt 91, Genuit 92 Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,54 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 1,46 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 23.09. Borken 1,44 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 17.09. Frankenberg 1,36 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 30.09. Baunatal 1,34 Pfennig, Larissa 91 SG Chattengau 23.05. Borken Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5,07 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 5,20 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 01.10. Baunatal 4,60 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 14.06. Neukirchen 4,22 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 17.09. Frankenberg 4,04 Pfennig, Larissa 91 SG Chattengau 14.06. Neukirchen 3,96 Hartwig, Friederike 91 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen 3,95 Nehring, Nora 91 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen 3,91 Heidenreich, Henrike 91 TSV Geismar 06.05. Felsberg 3,84 Stagnet, Paula 91 MT Melsungen 06.05. Felsberg Dreisprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10,32 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 9,00 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 25.06. Hofgeismar 8,88 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 18.07. Borken Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8,46 Gümpel, Lisa 90 ESV Jahn Treysa 8,11 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 23.09. Borken 8,05 Stagnet, Paula 91 MT Melsungen 23.09. Borken 7,65 Hartwig, Friederike 91 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen 7,64 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 17.09. Frankenberg 7,60 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 30.09. Baunatal 7,25 Heidenreich, Henrike 91 TSV Geismar 06.05. Felsberg Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 16,68 Heise, Franziska 90 TSV Altmorschen 17,72 Stagnet, Paula 91 MT Melsungen 06.05. Felsberg Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 23,51 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 18,11 Hartwig, Friederike 91 ESV Jahn Treysa 14.06. Neukirchen 15,69 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 01.10. Baunatal 14,43 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 03.10. Korbach 14,24 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 03.10. Korbach Ballwurf 200 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 34,50 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Bad Sooden-Allendorf 30,00 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 03.09. Geismar 21,00 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 03.09. Geismar Dreikampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1317 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 03.09. Geismar 14,3/4,47/30,00 1144 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 03.09. Geismar 15,1/4,18/21,00 Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1807 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 17.09. Frankenberg 13,94/4,41/1,44/07,64 1698 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 17.09. Frankenberg 14,98/4,22/1,40/07,97 Siebenkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2561 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 3191 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 30./01.10.Baunatal 13,52/13,59/5,20/15,69 // 1,36/07,60/2:37,38 Blockwettkampf Lauf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2275 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 11.06. Bad Wildungen 13,4/13,7/5,04/33,00/09:24,5


Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 13,24 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 13,3 Kister, Melanie 92 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen 13,81 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 25.06. Hofgeismar 13,95 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 25.06. Hofgeismar 13,96 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 23.09. Borken 13,8 Voetgen, Lara-Sophia 93 MT Melsungen 06.05. Felsberg 13,9 Gall, Jasmin 92 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen 14,23 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Bad Sooden-Allendorf 14,0 Langer, Ann-Christin 92 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen 14,33 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 23.09. Borken 14,1 Schmidt, Lisa 92 SC Steinatal 11.09. Neukirchen 14,3 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 09.09. Felsberg 14,5 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 06.05. Felsberg 14,98 Genuit, Lisa 92 TSV 1905 Remsfeld 03.06. Baunatal 15,2 Spangenberg, Sonja 92 TSV Geismar 06.05. Felsberg 15,47 Briewig, Carolin 92 SC Steinatal 14.05. Bebra 800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:44,98 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 2:42,25 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 23.09. Borken 2:43,11 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 23.09. Borken 2:43,1 Khazim, Madleen 92 ESV Jahn Treysa 11.07. Gelnhausen 2:46,6 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 28.06. Melsungen 2:54,02 Schmidt, Lisa 92 SC Steinatal 04.06. Obersuhl 2:56,7 Schweika, Dana-Elena 93 SC Steinatal 23.05. Borken 2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 7:52,30 Theumer, Anna 91 Tuspo Borken 8:09,83 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 11.07. Borken 8:20,58 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 11.07. Borken 5 km [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 22:52 Theumer, Anna 91 Tuspo Borken 23:52 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 03.09. Gilserberg 80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 13,44 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 14,1 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 31.05. Neukirchen 14,4 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 31.05. Neukirchen 17,41 Genuit, Lisa 92 TSV 1905 Remsfeld 03.06. Baunatal 18,17 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Bad Sooden-Allendorf Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,42 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 1,54 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 23.05. Neukirchen 1,50 Schmidt, Lisa 92 SC Steinatal 01.07. Friedberg 1,35 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 06.05. Felsberg 1,35 Kister, Melanie 92 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen 1,30 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 25.06. Hofgeismar 1,26 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 26.06. Neukirchen 1,22 Esch, Janine 92 TSV Eintracht Gudensbe 23.05. Borken 1,21 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 05.09. Guxhagen 1,12 Spangenberg, Sonja 92 TSV Geismar 17.09. Frankenberg Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4,92 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 4,59 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 23.05. Neukirchen 4,55 Kister, Melanie 92 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen 4,52 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Felsberg 4,51 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 11.09. Neukirchen 4,51 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 23.09. Borken 4,47 Langer, Ann-Christin 92 ESV Jahn Treysa 14.06. Neukirchen 4,41 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 23.09. Borken 4,36 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 09.09. Felsberg 4,34 Gall, Jasmin 92 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen 4,05 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 25.06. Hofgeismar 3,83 Briewig, Carolin 92 SC Steinatal 23.05. Borken 3,80 Schmidt, Lisa 92 SC Steinatal 23.05. Borken 3,69 Genuit, Lisa 92 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Felsberg 3,67 Spangenberg, Sonja 92 TSV Geismar 06.05. Felsberg Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8,88 Gärtner, Katharina 91 TSV Jahn Gensungen 8,85 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 17.05. Spangenberg 8,22 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 23.09. Borken 7,92 Kister, Melanie 92 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen 7,50 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 06.05. Felsberg 6,54 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 26.06. Neukirchen 6,54 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 18.07. Borken 6,51 Schweika, Dana-Elena 93 SC Steinatal 23.05. Borken 6,20 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 17.09. Frankenberg 5,90 Spangenberg, Sonja 92 TSV Geismar 03.09. Geismar 5,82 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 05.09. Guxhagen 5,59 Heise, Theresa 92 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 17,16 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld 18,14 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Bad Sooden-Allendorf 16,34 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 06.05. Felsberg 15,04 Heise, Theresa 92 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen 13,27 Voetgen, Lara-Sophia 93 MT Melsungen 06.05. Felsberg Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 23,65 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld 18,58 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Felsberg 15,93 Heise, Theresa 92 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen Ballwurf 200 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 20,00 Spangenberg, Sonja 92 TSV Geismar 03.09. Geismar Dreikampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1316 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 999 Spangenberg, Sonja 92 TSV Geismar 03.09. Geismar 15,4/3,26/20,00 Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1675 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 1761 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 26.06. Neukirchen 13,8/3,69/1,50/07,90 1592 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 26.06. Neukirchen 14,0/4,18/1,26/06,54 1492 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 05.09. Guxhagen 14,7/4,27/1,25/05,50 1409 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 05.09. Guxhagen 14,7/3,66/1,21/05,82 1247 Spangenberg, Sonja 92 TSV Geismar 17.09. Frankenberg 15,69/3,30/1,12/05,72 Blockwettkampf Wurf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1530 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Bad Sooden-Allendorf 14,23/18,17/ausgefallen/08,34/18,14


Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 10,1 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 10,3 Voetgen, Lara-Sophia 93 MT Melsungen 05.06. Allendorf/Eder 10,73 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 03.10. Korbach 10,6 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen 10,93 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 03.10. Korbach 10,7 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 03.09. Twiste 10,99 Lyell, Meagan 93 MT Melsungen 25.06. Hofgeismar 10,9 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 05.09. Guxhagen 11,0 Brüggemann, Anja 93 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen 11,39 Schweika, Dana-Elena 93 SC Steinatal 14.05. Bebra 11,42 Zelzer, Anna 93 Tuspo Borken 13.05. Borken 11,5 Walper, Katharina 93 SC Steinatal 26.06. Neukirchen 11,6 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg 12,19 Grams, Julia 93 Tus Fritzlar 13.05. Borken 12,0 de Taillez, Ulrike 93 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 12,3 Cebulla, Stephanie 93 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 12,76 Soose, Lara 93 Tus Fritzlar 13.05. Borken 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:39,4 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 2:35,17 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 23.09. Borken 2:43,96 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 30.04. Obersuhl 2:45,9 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg 2:49,9 Wiegand, Justine 93 MT Melsungen 23.05. Borken 2:50,0 Voetgen, Lara-Sophia 93 MT Melsungen 06.05. Felsberg 60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,07 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 11,96 Voetgen, Lara-Sophia 93 MT Melsungen 21.06. Hofgeismar 4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 42,54 TSV Jahn Gensungen 40,6 MT Melsungen 28.06. Melsungen Wagner 95, Lyell 93, Voetgen 93, Sperl 94 42,6 TG Melsungen 2.Mannsch. 28.06. Melsungen Klein 95, Gille 94, Kühnert 94, Korbach 94 45,3 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg Bott 94, Wunderlich 93, Gebhardt 94, Franke 94 45,4 Tus Fritzlar 08.07. Felsberg Grams 93, Soose 93, Paul 94, Lampe 96 3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8:07,13 TSV Jahn Gensungen 8:29,49 MT Melsungen 08.06. Kassel Mand 93, Gille 94, Kühnert 94 8:39,82 TG Melsungen 2.Mannsch. 08.06. Kassel Voetgen 93, Korbach 94, Sperl 94 9:04,43 Tuspo Borken 08.06. Kassel Zelzer 93, Baumgarten 94, Ostheim 94 9:15,54 Tuspo Guxhagen 08.06. Kassel Kaufmann 94, Bochum 94, Bochum 94 Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,51 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 1,40 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 17.09. Frankenberg 1,38 Lyell, Meagan 93 MT Melsungen 21.06. Hofgeismar 1,38 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 23.09. Borken 1,33 Voetgen, Lara-Sophia 93 MT Melsungen 03.09. Twiste 1,30 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg 1,30 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg 1,26 Zelzer, Anna 93 Tuspo Borken 23.09. Borken 1,25 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen 1,18 Grams, Julia 93 Tus Fritzlar 13.05. Borken 1,15 de Taillez, Ulrike 93 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 1,10 Soose, Lara 93 Tus Fritzlar 13.05. Borken 1,10 Walper, Katharina 93 SC Steinatal 26.06. Neukirchen 1,05 Cebulla, Stephanie 93 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4,75 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 4,75 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 03.10. Korbach 4,59 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 21.06. Hofgeismar 4,54 Lyell, Meagan 93 MT Melsungen 25.06. Hofgeismar 4,48 Voetgen, Lara-Sophia 93 MT Melsungen 14.07. Espenau 4,46 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 05.09. Guxhagen 4,44 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 17.09. Frankenberg 4,42 Brüggemann, Anja 93 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen 4,41 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen 4,01 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 3,99 Zelzer, Anna 93 Tuspo Borken 13.05. Borken 3,94 Hannappel, Melissa 93 Tuspo Borken 18.07. Borken 3,74 de Taillez, Ulrike 93 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen 3,70 Walper, Katharina 93 SC Steinatal 11.09. Neukirchen 3,66 Grams, Julia 93 Tus Fritzlar 13.05. Borken 3,64 Soose, Lara 93 Tus Fritzlar 13.05. Borken 3,57 Cebulla, Stephanie 93 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8,64 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 8,59 Edenhofner, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 23.09. Borken 7,71 Zelzer, Anna 93 Tuspo Borken 13.05. Borken 7,70 Voetgen, Lara-Sophia 93 MT Melsungen 10.06. Spangenberg 7,50 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 10.06. Spangenberg 6,77 Cebulla, Stephanie 93 LTV Neukirchen 22.08. Neukirchen 6,34 Soose, Lara 93 Tus Fritzlar 13.05. Borken 6,30 Wiegand, Justine 93 MT Melsungen 23.05. Borken 6,25 Grams, Julia 93 Tus Fritzlar 13.05. Borken 6,13 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 5,99 Taillez, de Ulrike 93 LTV Neukirchen 22.08. Neukirchen 5,96 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 18.07. Borken Diskuswurf 750 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 22,15 Pfetzig, Katharina 92 TSV Altmorschen 20,91 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 17.05. Spangenberg 17,60 Voetgen, Lara-Sophia 93 MT Melsungen 17.05. Spangenberg Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 27,84 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld 27,80 Edenhofner, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 03.10. Korbach 17,29 Voetgen, Lara-Sophia 93 MT Melsungen 10.06. Spangenberg 15,42 Zelzer, Anna 93 Tuspo Borken 13.05. Borken Schlagballwurf 80 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 44,50 Haase, Sarina 92 TSV 1905 Remsfeld 50,00 Edenhofner, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 23.09. Borken 43,00 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 17.09. Frankenberg 41,50 Voetgen, Lara-Sophia 93 MT Melsungen 21.06. Hofgeismar 38,00 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen 35,00 Lyell, Meagan 93 MT Melsungen 17.09. Frankenberg 32,50 de Taillez, Ulrike 93 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen 31,00 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 03.09. Geismar 30,50 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 17.09. Frankenberg 28,00 Schweika, Dana-Elena 93 SC Steinatal 23.09. Borken 27,00 Walper, Katharina 93 SC Steinatal 26.06. Neukirchen 26,50 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 05.09. Guxhagen 22,00 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 17,00 Cebulla, Stephanie 93 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1305 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 1464 Voetgen, Lara-Sophia 93 MT Melsungen 14.07. Espenau 10,3/4,48/41,00 1292 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 05.09. Guxhagen 10,9/4,32/31,00 1260 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 05.09. Guxhagen 10,9/4,46/26,50 1248 Lyell, Meagan 93 MT Melsungen 05.09. Guxhagen 11,0/4,16/29,50 1232 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 05.09. Guxhagen 11,1/4,28/27,50 1047 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 11,9/4,01/20,00 Dreikampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6513 TSV Jahn Gensungen 5898 MT Melsungen 05.09. Guxhagen Voetgen 1345, Lyell 1248, Mand 1232 Kühnert 1051, Gille 1022 5305 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen Gebhardt 1131, Warnecke 1111, Pöppe 1071 Wunderlich 1047, Bott 945 Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1924 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 1886 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 17.09. Frankenberg 10,89/4,44/1,40/43,00 1788 Voetgen, Lara-Sophia 93 MT Melsungen 03.09. Twiste 10,5/4,23/1,33/38,00 1698 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 03.09. Twiste 10,7/4,40/1,33/29,00 1679 Lyell, Meagan 93 MT Melsungen 17.09. Frankenberg 11,27/4,24/1,28/35,00 1635 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 05.09. Guxhagen 10,9/4,46/1,29/26,50 1422 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 11,9/4,01/1,29/20,00 1353 Walper, Katharina 93 SC Steinatal 26.06. Neukirchen 11,5/3,56/1,10/27,00 1345 de Taillez, Ulrike 93 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 12,0/3,73/1,15/25,00 1105 Cebulla, Stephanie 93 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 12,3/3,35/1,05/17,00 Vierkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8157 TSV Jahn Gensungen 8250 MT Melsungen 17.09. Frankenberg Voetgen 1721, Wagner 1680, Lyell 1679 Mand 1659, Sperl 1511 6885 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen Warnecke 1433, Wunderlich 1422, Gebhardt 1399 Bott 1320, Pöppe 1311 DMM Gruppe 1 [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6303 Pkt. MT Melsungen 21.06. Hofgeismar


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 10,4 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 10,84 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 21.06. Hofgeismar 10,9 Simon, Lena 94 SG Chattengau 08.07. Felsberg 11,15 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 21.06. Hofgeismar 11,0 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 05.09. Guxhagen 11,1 Franke, Maria 94 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg 11,2 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 05.06. Allendorf/Eder 11,2 Olbrich, Viktoria 94 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 11,2 Klehm, Esther 94 SC Steinatal 11.09. Neukirchen 11,59 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 21.06. Hofgeismar 11,5 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 28.06. Melsungen 11,5 Bott, Kerstin 94 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 11,5 Beckmann, Anna 94 SC Steinatal 11.09. Neukirchen 11,7 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 28.06. Melsungen 11,7 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 11,97 Staufenberg, Antonia 94 SC Steinatal 14.05. Bebra 11,8 Ostheim, Ina 94 Tuspo Borken 31.05. Neukirchen 11,8 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg 11,8 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 03.09. Geismar 11,9 John, Nora 94 TSV Geismar 03.09. Geismar 12,31 Spirk, Anna-Lena 94 TSV Jahn Gensungen 25.06. Hofgeismar 12,34 Paul, Johanna 94 Tus Fritzlar 13.05. Borken 12,39 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 11.05. Baunatal 12,2 Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg 12,5 Gröger, Malin 94 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 12,5 Warnecke, Larissa 94 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg 12,5 Reith, Lena 94 SG Chattengau 08.07. Felsberg 12,5 Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg 13,9 Christ, Chatharina 94 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen 14,3 Peters, Anke 94 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen 800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:38,0 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 2:38,64 Franke, Maria 94 TSV Spangenberg 23.09. Borken 2:43,0 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 29.08. Kassel 2:43,8 Lumpe, Franziska 94 Tus Fritzlar 08.07. Felsberg 2:50,67 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 30.04. Obersuhl 2:52,52 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 30.04. Obersuhl 2:55,1 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 28.06. Melsungen 2:56,5 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 08.07. Felsberg 2:58,04 Ostheim, Ina 94 Tuspo Borken 11.05. Baunatal 3:01,9 Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg 3:11,7 Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg 3:12,43 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 11.05. Baunatal 2000 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9:18,82 Geis, Lena 93 Tuspo Borken 7:59,34 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 11.07. Borken 9:46,35 Simon, Lena 94 SG Chattengau 11.07. Borken 9:46,98 Klehm, Esther 94 SC Steinatal 11.07. Borken 5 km [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 25:19 Klipp, Laura 93 Tuspo Guxhagen 23:38 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 11.11. Rotenburg 25:08 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 11.11. Rotenburg 60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,50 Voetgen, Lara-Sophia 93 TSV Jahn Gensungen 11,55 Ostheim, Ina 94 Tuspo Borken 03.10. Korbach 12,86 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 21.06. Hofgeismar 13,61 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 21.06. Hofgeismar 13,82 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 21.06. Hofgeismar Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,30 Lyell, Meagan 93 Tuspo Guxhagen 1,41 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 05.09. Guxhagen 1,30 Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 29.06. Guxhagen 1,30 Bott, Kerstin 94 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg 1,25 Reith, Lena 94 SG Chattengau 08.07. Felsberg 1,25 Simon, Lena 94 SG Chattengau 05.09. Guxhagen 1,25 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 05.09. Guxhagen 1,25 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 30.09. Melsungen 1,21 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 03.09. Twiste 1,21 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 03.09. Twiste 1,21 Warnecke, Larissa 94 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 1,17 Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen 1,16 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 17.09. Frankenberg 1,13 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 1,10 Ostheim, Ina 94 Tuspo Borken 13.05. Borken 1,10 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 13.05. Borken 1,05 Olbrich, Viktoria 94 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 1,00 Gröger, Malin 94 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4,50 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 4,24 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 30.09. Melsungen 4,16 Klehm, Esther 94 SC Steinatal 18.07. Borken 4,12 Simon, Lena 94 SG Chattengau 08.07. Felsberg 4,02 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 03.09. Geismar 4,01 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 13.05. Borken 4,01 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 30.09. Melsungen 3,98 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 30.09. Melsungen 3,90 Warnecke, Larissa 94 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg 3,85 Bott, Kerstin 94 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg 3,83 Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg 3,82 Paul, Johanna 94 Tus Fritzlar 13.05. Borken 3,81 Staufenberg, Antonia 94 SC Steinatal 30.04. Obersuhl 3,80 Beckmann, Anna 94 SC Steinatal 11.09. Neukirchen 3,78 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 03.09. Twiste 3,71 Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen 3,70 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 18.07. Borken 3,69 John, Nora 94 TSV Geismar 13.05. Borken 3,53 Ostheim, Ina 94 Tuspo Borken 13.05. Borken 3,52 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg 3,48 Reith, Lena 94 SG Chattengau 13.05. Borken 3,31 Olbrich, Viktoria 94 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 3,26 Spirk, Anna-Lena 94 TSV Jahn Gensungen 25.06. Hofgeismar 3,17 Gröger, Malin 94 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 2,69 Christ, Chatharina 94 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen 2,61 Peters, Anke 94 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6,84 Wölling, Stefanie 93 Tuspo Guxhagen 8,75 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 03.10. Korbach 6,63 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 10.06. Spangenberg 6,49 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 10.06. Spangenberg 6,37 Franke, Maria 94 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 6,27 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 05.06. Allendorf/Eder 6,26 Bott, Kerstin 94 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 5,87 Warnecke, Larissa 94 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 5,85 Spirk, Anna-Lena 94 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg 5,27 Dilchert, Clara 94 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg Diskuswurf 750 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,58 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 21,26 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 06.09. Spangenberg 17,24 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 10.06. Spangenberg 15,66 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 10.06. Spangenberg Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 19,53 Klipp, Laura 93 Tuspo Guxhagen 21,85 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 03.10. Korbach 19,96 Ostheim, Ina 94 Tuspo Borken 03.10. Korbach 17,81 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 10.06. Spangenberg 16,29 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 10.06. Spangenberg 7,71 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 13.05. Borken Schlagballwurf 80 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 43,50 Edenhofner, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 44,00 Ostheim, Ina 94 Tuspo Borken 23.09. Borken 38,50 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 21.06. Hofgeismar 37,00 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 23.09. Borken 36,50 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 35,00 Franke, Maria 94 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 32,00 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 21.06. Hofgeismar 32,00 Warnecke, Larissa 94 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 31,00 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 05.09. Guxhagen 26,50 John, Nora 94 TSV Geismar 03.09. Geismar 26,00 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 03.09. Twiste 25,50 Simon, Lena 94 SG Chattengau 05.09. Guxhagen 24,00 Spirk, Anna-Lena 94 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg 24,00 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 14.07. Espenau 22,50 Christ, Chatharina 94 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen 22,00 Olbrich, Viktoria 94 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 20,50 Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen 20,00 Dilchert, Clara 94 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 17,50 Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen 16,50 Bott, Kerstin 94 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 15,00 Gröger, Malin 94 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 12,50 Peters, Anke 94 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen Dreikampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1370 Voetgen, Lara-Sophia 93 TSV Jahn Gensungen 1295 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 14.07. Espenau 11,1/4,07/36,00 1219 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 05.09. Guxhagen 11,0/3,78/31,00 1201 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 03.09. Geismar 11,8/4,02/33,00 1200 Simon, Lena 94 SG Chattengau 05.09. Guxhagen 10,9/4,04/25,50 1131 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 12,0/3,32/36,50 1111 Warnecke, Larissa 94 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 12,5/3,79/32,00 1082 John, Nora 94 TSV Geismar 03.09. Geismar 11,9/3,67/26,50 1071 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 11,7/3,69/24,00 1051 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 05.09. Guxhagen 11,7/3,62/23,00 1045 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 14.07. Espenau 12,0/3,66/24,00 972 Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen 12,3/3,60/20,50 945 Bott, Kerstin 94 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 11,5/3,79/12,50 912 Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen 12,8/3,71/17,50 770 Christ, Chatharina 94 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen 13,9/2,69/22,50 598 Peters, Anke 94 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen 14,3/2,61/12,50 Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1739 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 1680 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 17.09. Frankenberg 11,04/4,39/1,36/26,50 1670 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 05.09. Guxhagen 11,0/3,78/1,41/31,00 1549 Simon, Lena 94 SG Chattengau 05.09. Guxhagen 10,9/4,04/1,25/25,50 1511 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 17.09. Frankenberg 11,32/3,79/1,16/32,00 1487 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 05.09. Guxhagen 12,1/3,82/1,25/31,50 1470 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 03.09. Twiste 11,4/3,93/1,21/26,00 1433 Warnecke, Larissa 94 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 12,5/3,79/1,21/32,00 1399 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 12,0/3,32/1,13/36,50 1366 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 03.09. Twiste 11,9/3,78/1,21/22,00 1320 Bott, Kerstin 94 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 11,5/3,79/1,29/12,50 1311 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen 11,7/3,69/1,09/24,00 1267 Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen 12,3/3,60/1,17/20,50 1261 Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen 12,8/3,71/1,25/17,50 1251 Olbrich, Viktoria 94 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 11,2/3,31/1,05/22,00 1002 Gröger, Malin 94 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 12,5/3,17/1,00/15,00


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
5 km
5 km Mannschaft
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 7,4 Simon, Lena 94 SG Chattengau 7,0 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen 7,61 Stieglitz, Laura 95 TSV Jahn Gensungen 03.10. Korbach 7,91 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 04.06. Obersuhl 7,7 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 10.06. Spangenberg 7,7 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 7,7 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 25.08. Neukirchen 7,9 Kiel, Claire 95 TSV Geismar 27.05. Bebra 7,9 Reibenspies, Helena 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen 8,24 Festor, Diana 95 Tuspo Borken 18.07. Borken 8,0 Christof, Judith 95 SC Steinatal 11.09. Neukirchen 8,0 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 8,0 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen 8,25 Baum, Franziska 96 MT Melsungen 14.05. Bebra 8,1 Labonte, Johanna 95 TSV Altmorschen 27.05. Bebra 8,2 Böde, Franziska 95 TSV Spangenberg 27.05. Bebra 8,2 Brede, Cara 95 TSV Geismar 27.05. Bebra 8,2 Gießler, Anina 95 TSV Jahn Gensungen 09.09. Felsberg 8,2 Schreppler, Lena 95 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar 8,3 Koch, Nele 95 MT Melsungen 28.06. Melsungen 8,3 Beier, Ann-Kathrin 95 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar 8,57 Hofmann, Julia 95 TSV Geismar 13.05. Borken 8,4 Koch, Luisa 95 TSV Spangenberg 27.05. Bebra 8,5 Lukesch, Alexandra 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 8,5 Weinreich, Laura 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 8,6 Bergmann, Maria 95 SG Chattengau 08.07. Felsberg 8,7 Hupfeld, Elena 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 8,8 Wetzel, Kristina 95 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar 8,9 Krug, Hanna 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 8,9 Brieger, Maria 95 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg 9,0 Schlemmer, Sarah 95 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:44,2 Franke, Maria 94 TSV Spangenberg 2:37,0 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 20.09. Heiligenrode 2:54,9 Reibenspies, Helena 95 MT Melsungen 20.09. Heiligenrode 2:58,55 Koch, Nele 95 MT Melsungen 30.04. Obersuhl 2:58,8 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg 3:05,55 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 30.04. Obersuhl 3:07,1 Bergmann, Maria 95 SG Chattengau 08.07. Felsberg 3:08,61 Festor, Diana 95 Tuspo Borken 11.05. Baunatal 3:11,3 Koch, Luisa 95 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg 3:17,3 Lukesch, Alexandra 95 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg 3:20,5 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 01.10. Melsungen 3:36,2 Weinreich, Laura 95 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg 3:40,87 Pfannes, Ricarda 95 Tuspo Borken 11.05. Baunatal 2000 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8:05,0 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 7:43,5 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 13.09. Heiligenrode 8:26,40 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 11.07. Borken 9:14,67 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 11.07. Borken 5 km [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 23:05 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 11.11. Rotenburg 27:12 Bergmann, Maria 95 SG Chattengau 15.10. Bad Hersfeld 5 km Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:10:55 MT Melsungen 11.11. Rotenburg Klein 23:05, Siebert 23:06, Rohde 24:44 4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 29,8 MT Melsungen 28,2 MT Melsungen 30.09. Melsungen Wagner 95, Klein 95, Siebert 96, Sommerlade 95 30,3 TSV Spangenberg 28.06. Melsungen Böde 95, Pöppe 95, Entzeroth 96, Glitzenhirn 96 31,00 Tuspo Borken 01.07. Allendorf/Eder Schröder 96, Häubl 96, Bauer 96, Rohrmoser 96 30,9 TSV Geismar 08.07. Felsberg Schichel 96, Höhne 96, Müller 96, Kiel 95 33,9 TSV Gensungen 1.Mannsch. 08.07. Felsberg Sommer 96, Klöckl 96, Schanz 96, Lumm 96 34,5 Tus Fritzlar 08.07. Felsberg Buschmann 96, Lampe 96, Kuhr 96, Schreppler 95 35,3 TSV Gensungen 2.Mannsch. 08.07. Felsberg Döringer 96, Garde 96, Wollitzer 96, Wagner 96 35,6 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg Brieger 95, Weinreich 95, Lukesch 95, Rasch 97 3 x 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8:48,64 TSV Spangenberg 8:34,8 MT Melsungen 13.05. Grieheim Siebert 95, Koch 95, Klein 95 8:57,92 Tuspo Borken 1.Mannsch. 13.05. Borken Häubl 96, Rohrmoser 96, Bauer 96 9:01,44 TSV Spangenberg 1.Mannsch 08.06. Kassel Pöppe 95, Glitzenhirn 96, Entzeroth 96 9:29,47 Tuspo Borken 2.Mannsch. 13.05. Borken Schröder 96, Müller 96, Festor 95 9:33,69 TSV Geismar 13.05. Borken Schichel 96, Müller 96, Brede 95 9:34,87 TG Melsungen 2.Mannsch. 08.06. Kassel Reibenspies 95, Wagner 95, Sommerlade 95 9:41,45 TSV Spangenberg 2.Mannsch 08.06. Kassel Böde 95, Krug 95, Koch 95 9:52,57 SG Chattengau 13.05. Borken El-Cherid 96, Lange 95, Bergmann 95 10:19,38 MT Melsungen 3.Mannsch. 08.06. Kassel Rohde 97, Ebert 97, Brede 95 Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,30 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 1,40 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 10.06. Spangenberg 1,35 Böde, Franziska 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 1,25 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 11.09. Neukirchen 1,24 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 1,22 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 1,20 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 09.07. Bad Arolsen 1,20 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 11.09. Neukirchen 1,20 Brede, Cara 95 TSV Geismar 16.09. Fritzlar 1,17 Festor, Diana 95 Tuspo Borken 13.05. Borken 1,16 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 27.05. Bebra 1,12 Labonte, Johanna 95 TSV Altmorschen 27.05. Bebra 1,10 Koch, Luisa 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 1,10 Weinreich, Laura 95 Tuspo Guxhagen 29.06. Guxhagen 1,10 Krug, Hanna 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 1,08 Kiel, Claire 95 TSV Geismar 27.05. Bebra 1,08 Schreppler, Lena 95 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar 1,08 Bergmann, Maria 95 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 1,05 Lukesch, Alexandra 95 Tuspo Guxhagen 29.06. Guxhagen 1,05 Christof, Judith 95 SC Steinatal 11.09. Neukirchen 1,04 Wetzel, Kristina 95 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar 1,00 Schlemmer, Sarah 95 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 1,00 Reibenspies, Helena 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen 0,96 Schmitt, Laura 95 TSV Geismar 16.09. Fritzlar 0,95 Hupfeld, Elena 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 0,95 Horn, Ariane 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 0,95 Krutsch, Inga 95 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen 0,94 Kördel, Janina 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4,17 Simon, Lena 94 SG Chattengau 4,73 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 21.06. Hofgeismar 4,41 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 21.06. Hofgeismar 4,15 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 26.06. Neukirchen 4,07 Labonte, Johanna 95 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen 3,95 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 27.05. Bebra 3,90 Kiel, Claire 95 TSV Geismar 28.06. Melsungen 3,89 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 25.08. Neukirchen 3,82 Festor, Diana 95 Tuspo Borken 27.05. Bebra 3,82 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 03.09. Twiste 3,77 Stieglitz, Laura 95 TSV Jahn Gensungen 01.07. Altmorschen 3,76 Brede, Cara 95 TSV Geismar 16.09. Fritzlar 3,75 Böde, Franziska 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 3,73 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 13.05. Borken 3,61 Koch, Luisa 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 3,58 Gießler, Anina 95 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen 3,55 Lukesch, Alexandra 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 3,55 Christof, Judith 95 SC Steinatal 11.09. Neukirchen 3,55 Reibenspies, Helena 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen 3,54 Weinreich, Laura 95 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg 3,50 Koch, Nele 95 MT Melsungen 28.06. Melsungen 3,44 Bergmann, Maria 95 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 3,42 Krug, Hanna 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 3,42 Schreppler, Lena 95 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar 3,40 Hofmann, Julia 95 TSV Geismar 13.05. Borken 3,19 Hupfeld, Elena 95 TSV Spangenberg 27.05. Bebra 3,15 Schlemmer, Sarah 95 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 3,14 Schröder, Julia 95 Tuspo Borken 18.07. Borken 3,10 Brieger, Maria 95 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg 3,01 Wetzel, Kristina 95 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar 2,97 Kördel, Janina 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 38,00 Ostheim, Ina 94 Tuspo Borken 36,50 Gießler, Anina 95 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen 36,00 Krug, Hanna 95 TSV Spangenberg 01.07. Altmorschen 34,00 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 26.06. Neukirchen 31,00 Labonte, Johanna 95 TSV Altmorschen 27.05. Bebra 31,00 Stieglitz, Laura 95 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg 31,00 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 09.07. Bad Arolsen 30,50 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen 29,00 Brede, Cara 95 TSV Geismar 18.06. Vellmar 29,00 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 14.07. Espenau 27,00 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 26,00 Böde, Franziska 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 25,50 Wetzel, Kristina 95 Tuspo Borken 03.09. Geismar 25,50 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 11.09. Neukirchen 25,50 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 24,50 Horn, Ariane 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 23,50 Bergmann, Maria 95 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 23,00 Festor, Diana 95 Tuspo Borken 01.07. Allendorf/Eder 22,50 Pfeifer, Christina 95 SG Chattengau 13.05. Borken 22,50 Hupfeld, Elena 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 22,00 Lukesch, Alexandra 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 21,00 Koch, Luisa 95 TSV Spangenberg 27.05. Bebra 20,50 Schreppler, Lena 95 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar 20,00 Schlemmer, Sarah 95 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 20,00 Reibenspies, Helena 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen 17,00 Kiel, Claire 95 TSV Geismar 27.05. Bebra 17,00 Schmitt, Laura 95 TSV Geismar 03.09. Geismar 17,00 Kördel, Janina 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 15,50 Hofmann, Julia 95 TSV Geismar 13.05. Borken 15,50 Krutsch, Inga 95 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen 14,00 Weinreich, Laura 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1247 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 1380 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen 07,0/4,68/28,00 1234 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen 07,7/3,98/30,50 1176 Gießler, Anina 95 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen 08,3/3,58/36,50 1172 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen 08,0/3,72/31,00 1150 Labonte, Johanna 95 TSV Altmorschen 08.09. Guxhagen 08,1/3,89/28,00 1122 Brede, Cara 95 TSV Geismar 03.09. Geismar 08,3/3,74/29,00 1106 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 08,0/3,66/25,50 1099 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 08,3/3,73/27,00 1067 Böde, Franziska 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 08,5/3,73/26,00 1037 Reibenspies, Helena 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen 07,9/3,55/20,00 1005 Kiel, Claire 95 TSV Geismar 16.09. Fritzlar 07,9/3,73/16,00 999 Lukesch, Alexandra 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 08,5/3,55/22,00 993 Schreppler, Lena 95 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar 08,2/3,42/20,50 973 Bergmann, Maria 95 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 08,8/3,44/23,50 962 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 16.09. Fritzlar 07,9/3,23/17,50 944 Koch, Luisa 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 08,8/3,45/21,00 915 Wetzel, Kristina 95 Tuspo Borken 03.09. Geismar 09,0/2,97/25,50 888 Weinreich, Laura 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 08,5/3,54/14,00 807 Beier, Ann-Kathrin 95 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar 08,3/2,90/13,00 757 Kördel, Janina 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 09,5/2,90/17,00 683 Schmitt, Laura 95 TSV Geismar 03.09. Geismar 09,7/2,50/17,00 644 Krug, Hanna 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 09,2/o.g.V./30,00 Dreikampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5452 TSV Spangenberg 5943 MT Melsungen 30.09. Melsungen Wagner 1380, Sommerlade 1234, Klein 1172 Siebert 1089, Rohde 1068 5470 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar Häubl 1247, Müller 1149, Rohrmoser 1106 Schröder 1081, Bauer 887 5320 TSV Geismar 03.09. Geismar Schichel 1188, Brede 1122, Müller 1099 Kiel 971, Riemann 940 5247 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen Entzeroth 1192, Pöppe 1099, Böde 1067 Mai 945, Koch 944 5121 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen Gießler 1176, Lumm 1095, Sommer 995 Klöckl 946, Garde 909 4602 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen Lukesch 999, Scheuch 994, Rommel 888 Weinreich 888, Grunewald 833 4209 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar Schreppler 993, Kuhr 889, Lumpe 859 Beier 807, Buschmann 661 Vierkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1573 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 1793 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen 07,0/4,68/1,35/28,00 1526 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 26.06. Neukirchen 07,9/4,15/1,12/34,00 1523 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 03.09. Twiste 07,8/4,05/1,19/29,00 1474 Böde, Franziska 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 08,5/3,73/1,34/26,00 1460 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen 08,0/3,72/1,16/31,00 1448 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 08,0/3,66/1,24/25,50 1418 Brede, Cara 95 TSV Geismar 16.09. Fritzlar 08,3/3,76/1,20/27,00 1412 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 27.05. Bebra 08,0/3,95/1,16/24,00 1393 Labonte, Johanna 95 TSV Altmorschen 27.05. Bebra 08,1/3,49/1,12/31,00 1355 Festor, Diana 95 Tuspo Borken 27.05. Bebra 08,1/3,82/1,16/21,50 1250 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 16.09. Fritzlar 07,9/3,23/1,16/17,50 1238 Kiel, Claire 95 TSV Geismar 16.09. Fritzlar 07,9/3,73/1,08/16,00 1226 Schreppler, Lena 95 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar 08,2/3,42/1,08/20,50 1217 Koch, Luisa 95 TSV Spangenberg 27.05. Bebra 08,4/3,46/1,08/21,00 1212 Reibenspies, Helena 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen 07,9/3,55/1,00/20,00 1206 Bergmann, Maria 95 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 08,8/3,44/1,08/23,50 1189 Lukesch, Alexandra 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 08,5/3,55/1,02/22,00 1078 Weinreich, Laura 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 08,5/3,54/1,02/14,00 1064 Wetzel, Kristina 95 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar 08,8/3,01/1,04/19,00 1049 Schlemmer, Sarah 95 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 09,0/3,15/1,00/20,00 1015 Hupfeld, Elena 95 TSV Spangenberg 27.05. Bebra 08,9/3,19/0,92/21,00 891 Krug, Hanna 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 09,2/o.g.V./1,10/30,00 887 Kördel, Janina 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 09,5/2,90/0,94/17,00 779 Krutsch, Inga 95 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen 09,6/2,88/0,88/13,50 764 Schmitt, Laura 95 TSV Geismar 16.09. Fritzlar 10,2/2,56/0,96/14,50 Vierkampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6818 TSV Spangenberg 7298 MT Melsungen 30.09. Melsungen Wagner 1793, Sommerlade 1502, Klein 1460 Siebert 1300, Rohde 1243 6774 TSV Spangenberg 27.05. Bebra Entzeroth 1450, Dräger 1338, Koch 1217 Böde 1357, Pöppe 1412 6770 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar Häubl 1562, Rohrmoser 1448, Müller 1382 Schröder 1314, Wetzel 1064 6499 TSV Geismar 16.09. Fritzlar Brede 1418, Schichel 1405, Müller 1338 Kiel 1238, Höhne 1100 DMM Gruppe 1 [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4704 Pkt. MT Melsungen 4704 Pkt. MT Melsungen 25.09. Göttingen 4321 Pkt. Tuspo Borken 01.07. Allendorf/Eder


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 7,43 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 7,3 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 7,6 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 08.09. Guxhagen 7,8 Sperl, Eve 96 MT Melsungen 28.06. Melsungen 7,8 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 03.09. Geismar 7,8 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar 7,9 Glitzenhirn, Svenja 96 TSV Spangenberg 27.05. Bebra 7,9 Baum, Franziska 96 MT Melsungen 28.06. Melsungen 7,9 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 03.09. Geismar 7,9 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 03.09. Geismar 8,0 Dräger, Christina 96 TSV Spangenberg 28.06. Melsungen 8,0 Müller, Malena 96 TSV Geismar 03.09. Geismar 8,0 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 03.09. Geismar 8,0 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 8,0 Schröder, Marie-Sofie 96 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar 8,1 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 03.09. Geismar 8,3 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 09.09. Felsberg 8,4 Scheuch, Patricia 96 Tuspo Guxhagen 10.06. Spangenberg 8,4 Rommel, Franziska 96 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 8,5 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg 8,5 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg 8,5 Beschta, Elena 96 TSV Eintracht Gudensbe 26.06. Neukirchen 8,5 Lumm, Carolin 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg 8,6 Mai, Kim 96 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 8,6 Schanz, Ann-Christin 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg 8,6 Kuhr, Melissa 96 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar 8,7 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg 8,7 Ehrenberg, Ida 96 TSV 1905 Remsfeld 16.09. Fritzlar 8,9 Hartmann, Lina 96 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 8,9 Proksch, Johanna 96 TSV Jahn Gensungen 09.09. Felsberg 8,9 Riemann, Kristina 96 TSV Geismar 16.09. Fritzlar 800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:49,3 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 2:43,8 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 29.08. Kassel 2:49,2 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg 2:49,6 Müller, Malena 96 TSV Geismar 08.07. Felsberg 2:51,52 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 11.05. Baunatal 2:52,5 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 08.07. Felsberg 3:01,5 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg 3:03,0 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 28.06. Melsungen 3:04,4 Baum, Franziska 96 MT Melsungen 28.06. Melsungen 3:04,6 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 08.07. Felsberg 3:05,1 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 08.07. Felsberg 3:05,3 Lumm, Carolin 96 TSV Jahn Gensungen 28.06. Melsungen 3:05,5 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 08.07. Felsberg 3:05,9 Glitzenhirn, Svenja 96 TSV Spangenberg 28.06. Melsungen 3:06,3 Schröder, Marie-Sofie 96 Tuspo Borken 08.07. Felsberg 3:30,0 Grunewald, Isabel 96 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg 3:33,0 Döringer, Joyce 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg 3:37,4 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg 3:38,5 Schanz, Ann-Christin 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg 3:38,9 Wollitzer, Lydia 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg 3:39,2 Rommel, Franziska 96 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg 2000 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8:04,2 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 7:44,5 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 13.09. Heiligenrode 8:45,94 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 11.07. Borken 9:15,22 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 11.07. Borken 9:16,64 Schröder, Marie-Sofie 96 Tuspo Borken 11.07. Borken 10:20,90 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 11.07. Borken 5 km [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 23:06 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 11.11. Rotenburg Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,29 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 1,24 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar 1,20 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 27.05. Bebra 1,20 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 27.05. Bebra 1,20 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 1,17 Müller, Malena 96 TSV Geismar 13.05. Borken 1,12 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 27.05. Bebra 1,12 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 16.09. Fritzlar 1,10 Dräger, Christina 96 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 1,08 Schröder, Marie-Sofie 96 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar 1,06 Baum, Franziska 96 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 1,06 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 1,05 Glitzenhirn, Svenja 96 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 1,04 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 27.05. Bebra 1,00 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 27.05. Bebra 1,00 Mai, Kim 96 TSV Spangenberg 27.05. Bebra 1,00 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 30.09. Melsungen 0,96 Ehrenberg, Ida 96 TSV 1905 Remsfeld 16.09. Fritzlar 0,95 Ebert, Theresa 97 MT Melsungen 30.09. Melsungen Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4,46 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 4,15 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 03.10. Korbach 4,05 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 27.05. Bebra 4,05 Müller, Malena 96 TSV Geismar 28.06. Melsungen 4,01 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar 3,98 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 01.07. Allendorf/Eder 3,91 Schröder, Marie-Sofie 96 Tuspo Borken 11.05. Baunatal 3,89 Dräger, Christina 96 TSV Spangenberg 27.05. Bebra 3,82 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 28.06. Melsungen 3,73 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 18.07. Borken 3,68 Glitzenhirn, Svenja 96 TSV Spangenberg 27.05. Bebra 3,66 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 18.07. Borken 3,62 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 30.09. Melsungen 3,58 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 08.07. Felsberg 3,56 Baum, Franziska 96 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 3,55 Sperl, Eve 96 MT Melsungen 28.06. Melsungen 3,48 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 01.07. Altmorschen 3,39 Lumm, Carolin 96 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg 3,39 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg 3,31 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 28.06. Melsungen 3,31 Grunewald, Isabel 96 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg 3,30 Mai, Kim 96 TSV Spangenberg 27.05. Bebra 3,28 Riemann, Kristina 96 TSV Geismar 03.09. Geismar 3,20 Beschta, Elena 96 TSV Eintracht Gudensbe 26.06. Neukirchen 3,20 Scheuch, Patricia 96 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 3,16 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 01.07. Altmorschen 3,15 Schanz, Ann-Christin 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg 3,13 Hartmann, Lina 96 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 3,13 Hörner, Nathalie 96 TSV Eintracht Gudensbe 16.09. Fritzlar 3,09 Ehrenberg, Ida 96 TSV 1905 Remsfeld 16.09. Fritzlar 3,03 Wollitzer, Lydia 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 33,00 Reichbott, Johanna 95 TSV Altmorschen 35,00 Lumm, Carolin 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen 34,50 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 03.09. Geismar 33,50 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 09.09. Felsberg 32,00 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 08.09. Guxhagen 31,00 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 18.06. Vellmar 31,00 Mai, Kim 96 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 29,00 Scheuch, Patricia 96 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 27,50 Schröder, Marie-Sofie 96 Tuspo Borken 03.09. Geismar 26,50 Dräger, Christina 96 TSV Spangenberg 27.05. Bebra 26,00 Baum, Franziska 96 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 24,50 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen 24,50 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 30.09. Melsungen 24,00 Riemann, Kristina 96 TSV Geismar 03.09. Geismar 24,00 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen 24,00 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 09.09. Felsberg 22,50 Hörner, Nathalie 96 TSV Eintracht Gudensbe 13.05. Borken 22,50 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 27.05. Bebra 22,50 Müller, Malena 96 TSV Geismar 16.09. Fritzlar 21,50 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 13.05. Borken 21,00 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen 21,00 Lumpe, Natascha 96 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar 20,50 Rommel, Franziska 96 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 20,00 Kuhr, Melissa 96 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar 19,00 Glitzenhirn, Svenja 96 TSV Spangenberg 27.05. Bebra 18,50 Proksch, Johanna 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen 18,00 Grunewald, Isabel 96 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 18,00 Beschta, Elena 96 TSV Eintracht Gudensbe 16.09. Fritzlar 17,50 Hartmann, Lina 96 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 17,00 Ehrenberg, Ida 96 TSV 1905 Remsfeld 16.09. Fritzlar 17,00 Buschmann, Kim 96 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1242 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 1269 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 08.09. Guxhagen 07,6/4,05/32,00 1247 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar 07,8/3,90/34,00 1192 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 07,3/4,00/22,00 1188 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 03.09. Geismar 07,9/3,80/30,50 1163 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 03.09. Geismar 08,0/3,61/31,50 1106 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar 07,8/4,01/20,00 1099 Müller, Malena 96 TSV Geismar 03.09. Geismar 08,0/3,94/22,00 1095 Lumm, Carolin 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen 08,6/3,29/35,00 1089 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 30.09. Melsungen 08,0/3,62/24,50 1081 Schröder, Marie-Sofie 96 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar 08,0/3,60/24,00 1076 Baum, Franziska 96 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 08,2/3,56/26,00 1068 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 30.09. Melsungen 08,7/3,72/28,00 995 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen 08,7/3,45/24,50 994 Scheuch, Patricia 96 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 08,9/3,20/29,00 946 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen 08,5/3,25/21,00 945 Mai, Kim 96 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 09,2/2,89/31,00 940 Riemann, Kristina 96 TSV Geismar 03.09. Geismar 09,0/3,28/24,00 929 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 03.09. Geismar 07,9/3,48/13,00 927 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 03.09. Geismar 08,1/3,46/14,50 909 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen 08,9/2,98/24,00 889 Kuhr, Melissa 96 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar 08,6/2,99/20,00 888 Beschta, Elena 96 TSV Eintracht Gudensbe 26.06. Neukirchen 08,5/3,20/17,00 888 Rommel, Franziska 96 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 08,4/2,80/20,50 871 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen 09,0/3,08/20,50 862 Hörner, Nathalie 96 TSV Eintracht Gudensbe 16.09. Fritzlar 09,1/3,13/20,00 859 Lumpe, Natascha 96 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar 09,1/3,02/21,00 853 Ehrenberg, Ida 96 TSV 1905 Remsfeld 16.09. Fritzlar 08,7/3,09/17,00 847 Hartmann, Lina 96 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 08,9/3,13/17,50 833 Grunewald, Isabel 96 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 09,0/3,05/18,00 812 Proksch, Johanna 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen 09,0/2,85/18,50 Vierkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1616 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 1562 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar 07,8/3,90/1,20/34,00 1544 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 08.09. Guxhagen 07,6/4,05/1,14/32,00 1494 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 07,3/4,00/1,18/22,00 1448 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar 07,8/4,01/1,24/20,00 1405 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 16.09. Fritzlar 08,3/3,75/1,12/31,00 1382 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar 08,1/3,62/1,08/31,00 1338 Dräger, Christina 96 TSV Spangenberg 27.05. Bebra 08,1/3,89/1,04/26,50 1338 Müller, Malena 96 TSV Geismar 16.09. Fritzlar 08,3/3,97/1,12/22,50 1314 Schröder, Marie-Sofie 96 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar 08,0/3,60/1,08/24,00 1300 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 30.09. Melsungen 08,0/3,62/1,05/24,50 1294 Baum, Franziska 96 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 08,2/3,56/1,06/26,00 1243 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 30.09. Melsungen 08,7/3,72/1,00/28,00 1215 Glitzenhirn, Svenja 96 TSV Spangenberg 27.05. Bebra 07,9/3,68/1,00/19,00 1207 Mai, Kim 96 TSV Spangenberg 27.05. Bebra 08,8/3,30/1,00/30,50 1131 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 27.05. Bebra 08,3/3,62/1,00/16,50 1121 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 27.05. Bebra 08,0/3,30/1,04/14,50 1043 Ebert, Theresa 97 MT Melsungen 30.09. Melsungen 08,2/3,16/0,95/16,50 998 Ehrenberg, Ida 96 TSV 1905 Remsfeld 16.09. Fritzlar 08,7/3,09/0,96/17,00


Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
4 x 50 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 7,7 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 8,1 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 28.06. Melsungen 8,2 Ebert, Theresa 97 MT Melsungen 30.09. Melsungen 8,5 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 10.06. Spangenberg 8,5 Schilling, Jana 97 Tuspo Borken 08.07. Felsberg 8,6 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 28.06. Melsungen 8,7 Gabriel, Anne 97 Tuspo Borken 03.09. Geismar 8,7 Bäumgen, Hannah 97 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 8,8 Heßler, Vanessa 97 Tuspo Borken 03.09. Geismar 9,05 Effenberger, Anne 97 ESV Jahn Treysa 18.07. Borken 8,9 Schnitzerling, Isabel 97 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg 8,9 Knierim, Anna 97 ESV Jahn Treysa 26.06. Neukirchen 8,9 Reith, Hannah 97 SG Chattengau 08.07. Felsberg 8,9 Orth, Vanessa 97 TSV Geismar 03.09. Geismar 8,9 Labonte, Lena 97 TSV Altmorschen 08.09. Guxhagen 8,9 Müller, Tammy 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 9,0 Niessing, Maxi 97 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 9,0 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 28.06. Melsungen 9,28 Greiner, Kim 97 Tuspo Borken 18.07. Borken 9,1 Labonte, Johana 97 TSV Altmorschen 10.06. Spangenberg 9,1 Gröbner, Svenja 97 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg 9,2 Duscha, Shana 97 TSV Geismar 03.09. Geismar 9,2 Zimmermann, Daniela 97 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar 9,2 Schreiber, Anika 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 9,3 Porzuceck, Katrin 97 TSV Altmorschen 10.06. Spangenberg 9,3 Hupfeld, Nathalie 97 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 9,4 Günther, Aileen 97 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg 9,4 Eigeland, Kim 97 TSV Geismar 03.09. Geismar 9,9 Gundlach, Sarah 97 TSV Jahn Gensungen 28.06. Melsungen 10,0 Hoffmann, Kim 97 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 10,43 Trilling, Patricia 97 TSV Geismar 13.05. Borken 10,5 Finis, Darleen 97 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 10,6 Küllmer, Monique 97 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:59,46 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 3:00,4 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 06.09. Heiligenrode 3:13,3 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg 3:15,85 Ebert, Theresa 97 MT Melsungen 30.04. Obersuhl 3:30,7 Schilling, Jana 97 Tuspo Borken 08.07. Felsberg 3:31,3 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg 3:36,01 Gabriel, Anne 97 Tuspo Borken 11.07. Borken 3:43,31 Greiner, Kim 97 Tuspo Borken 11.07. Borken 3:44,3 Gröbner, Svenja 97 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg 5 km [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 24:44 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 11.11. Rotenburg 4 x 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 32,04 Tuspo Borken 34,5 MT Melsungen 28.06. Melsungen Erbe 98, Goujard 98, Rohde 97, Ebert 97 35,0 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg Herwig 98, Werner 97, Gröbner 97, Strack 97 38,3 TSV Geismar 28.06. Melsungen Tobie 98, Götz 98, Melcher 98, Walker 98 41,6 TG Melsungen 2.Mannsch. 28.06. Melsungen Engler 98, Wiegand 98, Weinreich 99, Ebert 00 3 x 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9:33,81 MT Melsungen 10:47,59 Tuspo Borken 13.05. Borken Heßler 97, Greiner 97, Schilling 97 10:51,57 Tus Fritzlar 13.05. Borken Lumpe 98, Derichs 98, Marxen 99 Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3,84 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 3,72 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 30.09. Melsungen 3,52 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 10.06. Spangenberg 3,46 Effenberger, Anne 97 ESV Jahn Treysa 18.07. Borken 3,42 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg 3,42 Knierim, Anna 97 ESV Jahn Treysa 26.06. Neukirchen 3,40 Labonte, Lena 97 TSV Altmorschen 08.09. Guxhagen 3,30 Ebert, Theresa 97 MT Melsungen 10.06. Spangenberg 3,29 Labonte, Johana 97 TSV Altmorschen 10.06. Spangenberg 3,29 Gabriel, Anne 97 Tuspo Borken 03.09. Geismar 3,25 Porzuceck, Katrin 97 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen 3,19 Schilling, Jana 97 Tuspo Borken 13.05. Borken 3,18 Heßler, Vanessa 97 Tuspo Borken 03.09. Geismar 3,17 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 28.06. Melsungen 3,16 Niessing, Maxi 97 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 3,09 Müller, Tammy 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 3,07 Hupfeld, Nathalie 97 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 3,06 Bäumgen, Hannah 97 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 3,05 Duscha, Shana 97 TSV Geismar 13.05. Borken 3,03 Greiner, Kim 97 Tuspo Borken 18.07. Borken 3,00 Schnitzerling, Isabel 97 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen 2,99 Gröbner, Svenja 97 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg 2,88 Zimmermann, Daniela 97 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar 2,87 Schreiber, Anika 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 2,85 Orth, Vanessa 97 TSV Geismar 13.05. Borken 2,83 Eigeland, Kim 97 TSV Geismar 13.05. Borken 2,81 Reith, Hannah 97 SG Chattengau 08.07. Felsberg 2,74 Günther, Aileen 97 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg 2,71 Berninger, Viktoria 97 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen 2,60 Hoffmann, Kim 97 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 2,55 Finis, Darleen 97 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 2,53 Küllmer, Monique 97 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 27,50 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 28,00 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 30.09. Melsungen 24,00 Labonte, Lena 97 TSV Altmorschen 08.09. Guxhagen 23,00 Eigeland, Kim 97 TSV Geismar 13.05. Borken 23,00 Zimmermann, Daniela 97 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar 22,50 Bäumgen, Hannah 97 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 21,50 Labonte, Johana 97 TSV Altmorschen 10.06. Spangenberg 20,00 Knierim, Anna 97 ESV Jahn Treysa 26.06. Neukirchen 20,00 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 19,50 Niessing, Maxi 97 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 19,00 Schreiber, Anika 97 SG Chattengau 13.05. Borken 19,00 Heßler, Vanessa 97 Tuspo Borken 03.09. Geismar 18,50 Duscha, Shana 97 TSV Geismar 03.09. Geismar 18,00 Orth, Vanessa 97 TSV Geismar 03.09. Geismar 18,00 Müller, Tammy 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 17,50 Reith, Hannah 97 SG Chattengau 13.05. Borken 17,50 Greiner, Kim 97 Tuspo Borken 13.05. Borken 17,50 Gabriel, Anne 97 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar 17,00 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg 17,00 Porzuceck, Katrin 97 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen 16,50 Finis, Darleen 97 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 16,50 Ebert, Theresa 97 MT Melsungen 30.09. Melsungen 16,00 Gröbner, Svenja 97 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg 16,00 Berninger, Viktoria 97 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen 15,00 Gundlach, Sarah 97 TSV Jahn Gensungen 09.09. Felsberg 15,00 Schilling, Jana 97 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar 14,50 Trilling, Patricia 97 TSV Geismar 13.05. Borken 14,50 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg 14,50 Küllmer, Monique 97 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 10,50 Hoffmann, Kim 97 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 10,50 Schnitzerling, Isabel 97 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1151 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 1003 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 08,8/3,45/26,00 965 Labonte, Lena 97 TSV Altmorschen 08.09. Guxhagen 08,9/3,40/24,00 921 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 08,8/3,37/20,00 920 Bäumgen, Hannah 97 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 08,7/3,06/22,50 919 Knierim, Anna 97 ESV Jahn Treysa 26.06. Neukirchen 08,9/3,42/20,00 905 Ebert, Theresa 97 MT Melsungen 30.09. Melsungen 08,2/3,16/16,50 883 Heßler, Vanessa 97 Tuspo Borken 03.09. Geismar 08,8/3,18/19,00 880 Gabriel, Anne 97 Tuspo Borken 03.09. Geismar 08,7/3,29/17,00 859 Niessing, Maxi 97 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 09,1/3,16/19,50 856 Zimmermann, Daniela 97 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar 09,2/2,88/23,00 848 Müller, Tammy 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 08,9/3,09/18,00 835 Schilling, Jana 97 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar 08,7/3,17/15,00 805 Eigeland, Kim 97 TSV Geismar 03.09. Geismar 09,4/2,72/22,00 799 Duscha, Shana 97 TSV Geismar 03.09. Geismar 09,2/2,88/18,50 781 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen 09,2/3,00/16,00 775 Porzuceck, Katrin 97 TSV Altmorschen 08.09. Guxhagen 09,4/3,02/16,50 772 Orth, Vanessa 97 TSV Geismar 03.09. Geismar 08,9/2,56/18,00 718 Schreiber, Anika 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 09,2/2,87/13,00 712 Schnitzerling, Isabel 97 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen 09,0/3,00/10,50 627 Finis, Darleen 97 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 10,5/2,55/16,50 588 Küllmer, Monique 97 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 10,6/2,53/14,50 575 Hoffmann, Kim 97 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 10,0/2,60/10,50 Dreikampf Mannschaft [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4828 Tuspo Borken 4052 MT Melsungen 08.09. Guxhagen Rohde 1003, Ebert 837, Erbe 759 Goujard 753, Risse 700 3794 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen Rasch 921, Bäumgen 920, Hanke 706 Finis 627, Kurreik 620 3758 Tuspo Borken 03.09. Geismar Heßler 883, Gabriel 880, Schilling 755 Baun 702, Turtl 538 3651 TSV Geismar 03.09. Geismar Eigeland 805, Duscha 799, Orth 772 Melcher 658, Tobie 617 3209 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen Niessing 859, Kördel 620, Küllmer 588 Hoffmann 575, Utech 567 2911 TSV Geismar 2.Mannsch. 03.09. Geismar Thimm 617, Walker 591, Haupt 577 Götz 566, May 560 2389 TG Melsungen 2.Mannsch. 08.09. Guxhagen Engler 632, Krug 565, Ebert 472 Rommel 376, Erbe 344 2363 TSV Spangenberg 2.Mannsch 08.09. Guxhagen Diehl 509, Utech 499, Würzburger 493 Stahl 440, Schareina 422 2275 TSV Geismar 3.Mannschaft 03.09. Geismar Liebal 540, Mann 500, Schröder 437 Krug 400, Schäfer 398 2247 Tuspo Guxhagen 2.Mannsch. 08.09. Guxhagen Blumenstein 564, Hutter 531, Bakowies 418 Kroh 414, Jung 320


Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2005: 8,2 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 8,6 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg 8,9 Goujard, Mathilde 98 MT Melsungen 28.06. Melsungen 9,0 Reek, Sonja 98 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 9,1 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 9,1 Olbrich, Paulina 99 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen 9,1 Lumpe, Theresa 98 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar 9,2 Weinreich, Vanessa 99 MT Melsungen 14.07. Espenau 9,2 Engler, Laura 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 9,3 Baun, Chatharina 98 Tuspo Borken 03.09. Geismar 9,3 Marxen, Katja 99 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar 9,4 Tobie, Monika 98 TSV Geismar 28.06. Melsungen 9,4 Bringmann, Paula 98 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 9,4 Höhle, Henriette 98 TSV 1905 Remsfeld 16.09. Fritzlar 9,4 Melcher, Laura 98 TSV Geismar 16.09. Fritzlar 9,5 Walker, Josephine 98 TSV Geismar 28.06. Melsungen 9,5 Hanke, Pheline 98 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 9,5 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 9,5 Blumenstein, Lea 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 9,6 Risse, Anna Charlyn 98 MT Melsungen 10.06. Spangenberg 9,6 Junghans, Jule 98 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 9,6 Gerstung, Debora 99 TSV Jahn Gensungen 28.06. Melsungen 9,6 May, Franziska 98 TSV Geismar 03.09. Geismar 9,6 Kördel, Madeleine 98 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 9,6 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 9,7 Thimm, Giovanna 98 TSV Geismar 03.09. Geismar 9,8 Hutter, Pauline 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 9,8 Mann, Paula 99 TSV Geismar 16.09. Fritzlar 9,9 Utech, Nadja 98 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 9,9 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 28.06. Melsungen 9,9 Götz, Nele 98 TSV Geismar 28.06. Melsungen 9,9 Derichs, Lea 98 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar 10,0 Haupt, Isabell 98 TSV Geismar 16.09. Fritzlar 10,3 Turtl, Hannah 99 Tuspo Borken 03.09. Geismar 10,4 Liebal, Maria 98 TSV Geismar 03.09. Geismar 10,4 Bakowies, Sophie 98 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 10,5 Krug, Viktoria 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 10,6 Beschta, Corinna 99 TSV Eintracht Gudensbe 26.06. Neukirchen 10,6 Diehl, Alina 98 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 10,6 Jung, Franziska 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 10,7 Kroh, Josefine 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 10,8 Krug, Amelie 99 TSV Geismar 03.09. Geismar 10,9 Blum, Ann-Kathrin 99 TSV Eintracht Gudensbe 26.06. Neukirchen 10,9 Würzburger, Vanessa 99 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 10,9 Stahl, Hanna 99 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 11,2 Schröder, Julia 98 TSV Geismar 03.09. Geismar 11,3 Schäfer, Selina 98 TSV Geismar 03.09. Geismar 11,5 Schareina, Annabelle 99 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:16,0 Rhode, Janina 97 MT Melsungen 3:24,4 Lumpe, Theresa 98 Tus Fritzlar 08.07. Felsberg 3:31,8 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg 3:37,1 Marxen, Katja 99 Tus Fritzlar 08.07. Felsberg 3:38,6 Derichs, Lea 98 Tus Fritzlar 08.07. Felsberg 3:46,95 Baun, Chatharina 98 Tuspo Borken 11.07. Borken 3:49,7 May, Franziska 98 TSV Geismar 08.07. Felsberg 3:50,8 Turtl, Hannah 99 Tuspo Borken 08.07. Felsberg Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3,24 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 3,19 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 01.07. Altmorschen 3,06 Goujard, Mathilde 98 MT Melsungen 28.06. Melsungen 3,00 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 28.06. Melsungen 3,00 Reek, Sonja 98 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 2,93 Baun, Chatharina 98 Tuspo Borken 03.09. Geismar 2,90 Lumpe, Theresa 98 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar 2,88 Höhle, Henriette 98 TSV 1905 Remsfeld 16.09. Fritzlar 2,86 Melcher, Laura 98 TSV Geismar 28.06. Melsungen 2,85 Hanke, Pheline 98 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 2,80 Gerstung, Debora 99 TSV Jahn Gensungen 28.06. Melsungen 2,80 Walker, Josephine 98 TSV Geismar 28.06. Melsungen 2,77 Bringmann, Paula 98 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 2,76 Marxen, Katja 99 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar 2,71 Weinreich, Vanessa 99 MT Melsungen 14.07. Espenau 2,69 Engler, Laura 98 MT Melsungen 28.06. Melsungen 2,66 Mann, Paula 99 TSV Geismar 28.06. Melsungen 2,65 Beschta, Corinna 99 TSV Eintracht Gudensbe 26.06. Neukirchen 2,65 Götz, Nele 98 TSV Geismar 28.06. Melsungen 2,65 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 2,65 Kördel, Madeleine 98 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 2,65 Tobie, Monika 98 TSV Geismar 16.09. Fritzlar 2,60 Risse, Anna Charlyn 98 MT Melsungen 10.06. Spangenberg 2,56 Derichs, Lea 98 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar 2,54 Krug, Viktoria 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 2,53 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 28.06. Melsungen 2,53 Hutter, Pauline 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 2,52 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg 2,51 Olbrich, Paulina 99 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen 2,50 Liebal, Maria 98 TSV Geismar 03.09. Geismar 2,47 Hafer, Inga 00 TSV Altmorschen 10.06. Spangenberg 2,46 Turtl, Hannah 99 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar 2,43 Bakowies, Sophie 98 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 2,40 Wiegand, Isabelle 98 MT Melsungen 28.06. Melsungen 2,40 Würzburger, Vanessa 99 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 2,39 Utech, Nadja 98 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 2,35 Haupt, Isabell 98 TSV Geismar 16.09. Fritzlar 2,28 Schareina, Annabelle 99 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 2,28 Blumenstein, Lea 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 2,22 Diehl, Alina 98 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 2,22 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen 2,20 May, Franziska 98 TSV Geismar 03.09. Geismar 2,19 Blum, Ann-Kathrin 99 TSV Eintracht Gudensbe 16.09. Fritzlar 2,13 Thimm, Giovanna 98 TSV Geismar 03.09. Geismar 2,07 Krug, Amelie 99 TSV Geismar 03.09. Geismar 1,98 Jung, Franziska 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 1,97 Stahl, Hanna 99 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 1,96 Schröder, Julia 98 TSV Geismar 03.09. Geismar 1,90 Kroh, Josefine 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 1,87 Schäfer, Selina 98 TSV Geismar 03.09. Geismar Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 22,00 Labonte, Lena 97 TSV Altmorschen 25,50 Reek, Sonja 98 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 18,50 Nolting, Mandy 99 Tuspo Borken 13.05. Borken 18,00 Risse, Anna Charlyn 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 17,50 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 01.07. Altmorschen 17,00 Weinreich, Vanessa 99 MT Melsungen 14.07. Espenau 16,50 Thimm, Giovanna 98 TSV Geismar 03.09. Geismar 15,50 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 15,50 Goujard, Mathilde 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 15,50 Lumpe, Theresa 98 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar 15,00 Derichs, Lea 98 Tus Fritzlar 13.05. Borken 15,00 Haupt, Isabell 98 TSV Geismar 03.09. Geismar 15,00 Marxen, Katja 99 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar 14,50 Walker, Josephine 98 TSV Geismar 13.05. Borken 14,50 Tobie, Monika 98 TSV Geismar 16.09. Fritzlar 14,00 Blum, Ann-Kathrin 99 TSV Eintracht Gudensbe 13.05. Borken 14,00 Hanke, Pheline 98 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 13,50 Melcher, Laura 98 TSV Geismar 03.09. Geismar 13,50 Götz, Nele 98 TSV Geismar 03.09. Geismar 13,50 Bringmann, Paula 98 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 13,50 Höhle, Henriette 98 TSV 1905 Remsfeld 16.09. Fritzlar 13,00 Gerstung, Debora 99 TSV Jahn Gensungen 01.07. Altmorschen 13,00 Schröder, Julia 98 TSV Geismar 03.09. Geismar 12,50 Krug, Viktoria 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 12,50 Diehl, Alina 98 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 12,50 Mann, Paula 99 TSV Geismar 16.09. Fritzlar 12,00 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg 12,00 Baun, Chatharina 98 Tuspo Borken 03.09. Geismar 12,00 Schäfer, Selina 98 TSV Geismar 03.09. Geismar 12,00 Stahl, Hanna 99 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 11,50 May, Franziska 98 TSV Geismar 03.09. Geismar 11,00 Hafer, Inga 00 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen 11,00 Turtl, Hannah 99 Tuspo Borken 03.09. Geismar 11,00 Liebal, Maria 98 TSV Geismar 03.09. Geismar 11,00 Kördel, Madeleine 98 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 11,00 Würzburger, Vanessa 99 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 11,00 Olbrich, Paulina 99 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen 10,50 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 10,50 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 10,50 Blumenstein, Lea 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 10,50 Kroh, Josefine 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 10,00 Engler, Laura 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 10,00 Utech, Nadja 98 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 10,00 Schareina, Annabelle 99 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 8,50 Krug, Amelie 99 TSV Geismar 03.09. Geismar 8,00 Hutter, Pauline 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 6,00 Beschta, Corinna 99 TSV Eintracht Gudensbe 26.06. Neukirchen 5,50 Bakowies, Sophie 98 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 5,00 Jung, Franziska 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen Dreikampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 865 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 919 Reek, Sonja 98 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 09,0/3,00/25,50 768 Lumpe, Theresa 98 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar 09,1/2,90/15,50 759 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 09,1/2,83/15,50 754 Weinreich, Vanessa 99 MT Melsungen 14.07. Espenau 09,2/2,71/17,00 753 Goujard, Mathilde 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 09,4/2,97/15,50 724 Marxen, Katja 99 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar 09,3/2,76/15,00 711 Höhle, Henriette 98 TSV 1905 Remsfeld 16.09. Fritzlar 09,4/2,88/13,50 706 Hanke, Pheline 98 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 09,5/2,85/14,00 702 Baun, Chatharina 98 Tuspo Borken 03.09. Geismar 09,3/2,93/12,00 700 Risse, Anna Charlyn 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 09,7/2,53/18,00 695 Bringmann, Paula 98 SG Chattengau 16.09. Fritzlar 09,4/2,77/13,50 677 Tobie, Monika 98 TSV Geismar 16.09. Fritzlar 09,6/2,65/14,50 672 Melcher, Laura 98 TSV Geismar 16.09. Fritzlar 09,4/2,83/11,50 632 Engler, Laura 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 09,2/2,63/10,00 623 Walker, Josephine 98 TSV Geismar 16.09. Fritzlar 09,9/2,71/12,00 620 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 09,5/2,65/10,50 620 Kördel, Madeleine 98 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 09,6/2,65/11,00 617 Thimm, Giovanna 98 TSV Geismar 03.09. Geismar 09,7/2,13/16,50 610 Derichs, Lea 98 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar 09,9/2,56/12,50 602 Haupt, Isabell 98 TSV Geismar 16.09. Fritzlar 10,0/2,35/14,50 567 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 09,6/2,35/10,50 566 Götz, Nele 98 TSV Geismar 03.09. Geismar 10,2/2,32/13,50 565 Krug, Viktoria 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 10,5/2,54/12,50 564 Blumenstein, Lea 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 09,5/2,28/10,50 562 Mann, Paula 99 TSV Geismar 16.09. Fritzlar 09,8/2,21/12,50 560 May, Franziska 98 TSV Geismar 03.09. Geismar 09,6/2,20/11,50 540 Liebal, Maria 98 TSV Geismar 03.09. Geismar 10,4/2,50/11,00 538 Turtl, Hannah 99 Tuspo Borken 03.09. Geismar 10,3/2,44/11,00 536 Hafer, Inga 00 TSV Altmorschen 08.09. Guxhagen 09,7/2,58/07,50 531 Hutter, Pauline 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 09,8/2,53/08,00 509 Diehl, Alina 98 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 10,6/2,22/12,50 499 Utech, Nadja 98 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 10,5/2,39/10,00 493 Würzburger, Vanessa 99 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 10,9/2,40/11,00 472 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 10,0/2,12/09,00 440 Stahl, Hanna 99 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 10,9/1,97/12,00 437 Schröder, Julia 98 TSV Geismar 03.09. Geismar 11,2/1,96/13,00 422 Schareina, Annabelle 99 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen 11,5/2,28/10,00 418 Bakowies, Sophie 98 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 10,4/2,43/05,50 414 Kroh, Josefine 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 10,7/1,90/10,50 400 Krug, Amelie 99 TSV Geismar 03.09. Geismar 10,8/2,07/08,50 398 Schäfer, Selina 98 TSV Geismar 03.09. Geismar 11,3/1,87/12,00 376 Rommel, Gina Marie 00 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 10,6/1,80/09,00 344 Erbe, Emely 00 MT Melsungen 08.09. Guxhagen 10,6/2,05/05,50 320 Jung, Franziska 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen 10,6/1,98/05,00

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de