S.E.K. BESTENLISTE 2005 Ausdruck vom 04.03.2008


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m


Männer M80 

1000 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 5:03,1 Dittner, Werner 25 MT Melsungen 20.07. Melsungen


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
Halbmarathon
Berglauf


Männer M75 

5 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 29:47 Dr.Sostmann, Hans 27 MT Melsungen 34:18 Sostmann, Hans-Wilhelm 27 MT Melsungen 09.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:25:45 Dr.Sostmann, Hans 27 MT Melsungen 2:24:26 Sostmann, Hans-Wilhelm 27 MT Melsungen 08.05. Hannover 2:38:59 Büttner, Wolfgang 27 MT Melsungen 08.05. Hannover 2:38:59 Büttner, Wolfgang 28 MT Melsungen 08.05. Hannover Berglauf [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 49:38 Sostmann, Hans-Wilhelm 27 MT Melsungen 01.10. Kassel


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Berglauf
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M70 

100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: Leistungen mit Rückenwind: 14,71 w Geier, Harry 35 Tuspo Borken 07.05. Felsberg 200 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 35,53* Brandau, Helmut 34 Tuspo Borken 29,01 * Geier, Harry 35 Tuspo Borken 17.07. Vaterstetten 400 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 78,36 Brandau, Helmut 34 Tuspo Borken 64,56 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 16.07. Vaterstetten 800 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:08,04 Brandau, Helmut 34 Tuspo Borken 2:36,76 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 15.07. Vaterstetten 2:59,11 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld 15.07. Vaterstetten 1500 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 6:59,9 Brandau, Helmut 34 Tuspo Borken 5:55,56 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 01.09. Kassel 6:02,89 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld 17.07. Vaterstetten 3000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 13:09,4 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld 14.09. Heiligenrode 5000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 25:47,11 Schildwächter, Heinrich 31 ESV Jahn Treysa 22:24,7 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Heiligenrode 25:44,53 Schildwächter, Heinrich 31 ESV Jahn Treysa 04.06. Borken 10 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 53:24 Pflüger, Helmut 33 TSV Deute 50:43 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld 10.04. Obervorschütz Berglauf [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 40:34 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld 01.10. Kassel Kugelstoß 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 8,93 Grieß, Fritz 30 TSV Obervorschütz 10,03 Schmitt, Lothar 35 TSV Geismar 29.06. Spangenberg 9,90 Wissing, Willi 35 Eintracht Felsberg 18.05. Spangenberg 9,59 Bischoff, Heinrich 34 MT Melsungen 18.06. Altmorschen Diskuswurf 1,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 21,54 Grieß, Fritz 30 TSV Obervorschütz 24,75 Wissing, Willi 35 Eintracht Felsberg 07.05. Felsberg 22,56 Schmitt, Lothar 35 TSV Geismar 07.05. Felsberg Speerwurf 600 g [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 22,25 Grieß, Fritz 30 TSV Obervorschütz 23,39 Schmitt, Lothar 35 TSV Geismar 07.05. Felsberg


Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M65 

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 14,16* Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau Leistungen mit Rückenwind: 14,13 w Lang, Erhard 37 TSV Jahn Gensungen 07.05. Felsberg 200 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 29,65* Geier, Harry 35 Tuspo Borken 33,24 Strauch, Gerhard 37 Tuspo Borken 04.06. Borken 400 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 65,69 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 80,21 Strauch, Gerhard 37 Tuspo Borken 07.05. Felsberg 800 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:41,27 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 2:38,6 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 30.04. Neukirchen 3:12,7 Strauch, Gerhard 37 Tuspo Borken 30.04. Neukirchen 1500 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5:19,20 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 5:18,96 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 05.06. Borken 5000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 22:19,6 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld 19:38,96 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 22.05. Kassel 21:34,3 Zinn, Helmut 38 Tus Fritzlar 21.09. Heiligenrode 10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 41:56 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 57:40 Steinbüchel, Wolfgang 40 MT Melsungen 09.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:45:30 Zinn, Helmut 38 Tus Fritzlar 1:47:47 Zinn, Helmut 38 Tus Fritzlar 08.05. Hannover 2:09:11 Wagehals, Ernst 36 Turnerschaft Homberg 09.10. Bad Hersfeld Marathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:46:22 Zinn, Helmut 38 Tus Fritzlar 3:53:35 Diele, Horst 36 MT Melsungen 13.03. Kandel 4:40:05 Wagehals, Ernst 36 Turnerschaft Homberg 30.10. Frankfurt Hochsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,24 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 1,24 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensbe 04.06. Borken Weitsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4,60* Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 4,37 * Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 10.09. Felsberg 4,19 Lang, Erhard 37 TSV Jahn Gensungen 07.05. Felsberg Leistungen mit Rückenwind: 4,38 w Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 04.06. Borken Kugelstoß 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10,37 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 10,08 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensbe 30.04. Neukirchen 9,02 Klippert, Heinz 36 Tuspo Borken 07.05. Felsberg 8,94 Hellenbrecht, Volker 39 MT Melsungen 30.04. Neukirchen Diskuswurf 1,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 33,82 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 32,75 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensbe 04.06. Borken 28,50 Hellenbrecht, Volker 39 MT Melsungen 04.08. Kassel Speerwurf 600 g [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 32,39 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 31,04 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensbe 04.06. Borken 18,06 Hellenbrecht, Volker 39 MT Melsungen 07.05. Felsberg


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß


Männer M60 

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 48:00 Rohmahn, Gerd 42 TSV Jahn Gensungen 12.11. Rotenburg 52:24 Schneider, Karl-Heinz 45 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld 52:33 Kehr, Hans-Heinrich 43 TSV 1905 Remsfeld 16.10. Gießen 53:30 Umbach, Thomas 45 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:42:06 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld Schneider 52:24, Umbach 53:30, Bley 56:12 Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:06:09 Dr.Weishaar, Walter 44 SC Neukirchen 1:58:06 Umbach, Thomas 45 TSV Obervorschütz 08.05. Hannover 2:10:56 Kehr, Hans-Heinrich 43 TSV 1905 Remsfeld 09.10. Bad Hersfeld Marathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:59:22 Fricke, Ernst 43 MT Melsungen 3:33:46 Dörrbecker, Horst 41 Rot-Weiß Leimsfeld 30.10. Frankfurt 3:50:34 Fricke, Ernst 43 MT Melsungen 08.05. Hannover 3:51:18 Ley, Helmut 45 Turnerschaft Homberg 11.09. Köln 4:03:32 Herrmann, Günter 41 MT Melsungen 10.04. Bad Staffelstein 4:11:22 Braun, Ludwig-Georg 43 MT Melsungen 04.06. Stockholm 4:13:58 Fischer, Jürgen 45 MT Melsungen 08.05. Hannover 4:17:22 Dr.Weishaar, Walter 44 SC Neukirchen 08.05. Mainz Kugelstoß 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 12,05 Dr.Stracke, Friedrich 45 MT Melsungen 04.06. Borken


Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Berglauf
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 13,64* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 13,7 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 30.04. Neukirchen 200 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 27,90* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 28,38 * Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 19.06. Hofgeismar 800 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:31,54 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 2:32,78 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 04.06. Borken 1500 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5:19,86 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 5:27,86 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 19.06. Hofgeismar 5000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 21:09,34 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 23:04,10 Koril, Uwe 46 LTV Neukirchen 17.09. Fritzlar 5 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 21:23 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 21:32 Horch, Rudi 47 Tuspo Borken 03.09. Gilserberg 22:19 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 12.03. Breitenbach 10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 42:18 Bartusiak, Jürgen 48 Tus Fritzlar 41:15 Mutz, Werner 48 Tuspo Borken 09.10. Bad Hersfeld 42:47 Esper, Harry 47 Tuspo Borken 09.10. Bad Hersfeld 43:13 Horch, Rudi 47 Tuspo Borken 09.10. Bad Hersfeld 45:41 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 16.01. Breitenbach 51:01 Lischka, Karl 50 MT Melsungen 16.01. Breitenbach 51:15 Breitbarth, Jonny 48 TSV Haldorf 09.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:35:18 Horch, Rudi 47 Tuspo Borken 1:34:39 Bartusiak, Jürgen 48 Tus Fritzlar 09.10. Bad Hersfeld 1:38:12 Lischka, Karl 50 MT Melsungen 08.05. Hannover 1:49:21 Knauff, Bernd 47 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 1:50:37 Koril, Uwe 46 LTV Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 2:01:34 Gleichmann, Ludwig 48 Tus Fritzlar 26.03. Paderborn 2:16:59 Quenzel, Gerhard 54 TSV Obervorschütz 26.02. Merkers Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:38:09 Horch, Rudi 47 Tuspo Borken 3:16:23 Valentin, Werner 50 MT Melsungen 08.05. Düsseldorf 3:46:15 Mutz, Werner 48 Tuspo Borken 30.10. Frankfurt 3:52:41 Hofmann, Kurt 49 MT Melsungen 08.05. Hannover 4:04:22 Lischka, Karl 50 MT Melsungen 04.06. Stockholm 4:10:47 Friedrich, Hans-Joachim 46 Tuspo Borken 24.04. Hamburg Berglauf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 33:55 Horch, Rudi 47 Tuspo Borken 01.10. Kassel Hochsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,45 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 1,45 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 04.06. Borken 1,25 Koril, Uwe 46 LTV Neukirchen 31.08. Neukirchen Stabhochsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2,90 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 2,70 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 22.05. Kassel Weitsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5,04* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 4,94 * Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 01.10. Nieder-Olm Kugelstoß 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10,04 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 9,45 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 30.04. Neukirchen 7,02 Ramus, Klaus 49 TSV Geismar 04.09. Geismar Gewichtswurf 11,340 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 12,39 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 11,20 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 28.05. 1861 Göttingen Diskuswurf 1,500 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 32,87 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 32,37 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 19.06. Hofgeismar Hammerwurf 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 32,54 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 33,71 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 04.06. Borken Speerwurf 700 g [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 41,15 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 39,16 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 19.06. Hofgeismar Fünfkampf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2158 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 2062 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 19.06. Hofgeismar 4,88(-1,0)/39,16/28,38(-1,1)/32,37/5:27,86 Werfer-Fünfkampf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2327 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 2216 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 28.05. 1861 Göttingen 29,27/09,35/32,20/37,30/11,20


Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
Berglauf
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 14,08* Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 13,9 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 30.04. Neukirchen 5000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 21:05,29 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute 16:30,79 Horn, Günter 55 SG Chattengau 04.06. Borken 20:19,98 Weber, Eberhard 55 Tuspo Borken 04.06. Borken 20:43,94 Peter, Jürgen 55 TSG Oberaula 12.07. Borken 21:08,57 Althaus, Karl-Heinz 53 TSV Gilserberg 12.07. Borken 23:53,73 Gimbel, Dr.Wilhelm 51 Tuspo Borken 12.07. Borken 25:02,23 Paulduro, Horst 54 SG Chattengau 12.07. Borken 5 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 28:38 Ziegler, Bruno 52 MT Melsungen 28:06 Ziegler, Bruno 52 MT Melsungen 12.03. Breitenbach 35:22 Klipp, Jürgen 55 Tuspo Guxhagen 09.10. Bad Hersfeld 10000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 44:10,56 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute 34:57,65 Horn, Günter 55 SG Chattengau 15.07. Vaterstetten 10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 40:56 Gerlach, Heinrich 53 TSV Malsfeld 34:51 Horn, Günter 55 SG Chattengau 05.05. Kassel 40:20 Simon, Martin 55 Tuspo Borken 09.10. Bad Hersfeld 42:11 Peter, Jürgen 55 TSG Oberaula 09.10. Bad Hersfeld 43:50 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute 10.04. Gudensberg 43:52 Weber, Eberhard 55 Tuspo Borken 03.09. Gilserberg 43:58 Bodewald, Fritz-Ulrich 52 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 10.04. Gudensberg 44:13 van Kruijssen, Raimund 55 ESV Jahn Treysa 03.09. Gilserberg 45:11 Wetzlar, Dieter 53 ESV Jahn Treysa 03.09. Gilserberg 45:19 Ossig, Joachim 53 MT Melsungen 16.01. Breitenbach 48:21 Jaklinski, Thomas 54 MT Melsungen 12.11. Rotenburg 49:31 Wawrauschek, Günter 54 LTV Neukirchen 03.09. Gilserberg 10 km Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:39:00 MT Melsungen 2:04:22 Tuspo Borken 09.10. Bad Hersfeld Simon 40:20, Mutz 41:15, Esper 42:47 Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:26:31 Clobes, Heinz-Dieter 52 TSV Obervorschütz 1:15:38 Horn, Günter 55 SG Chattengau 17.04. Gießen 1:33:04 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld 1:34:34 Ploch, Karl 55 MT Melsungen 08.05. Hannover 1:34:52 van Kruijssen, Raimund 55 ESV Jahn Treysa 09.04. Marburg 1:38:10 Hölting, Heinz-Jürgen 54 Tus Fritzlar 08.05. Hannover 1:43:03 Kurzke, Gerhard 53 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 1:44:15 Sälzer, Konrad 51 Tus Fritzlar 08.05. Hannover 1:48:13 Ulrich, Martin 53 TSV Obervorschütz 3.Ma 10.04. Freiburg 1:48:51 Wawrauschek, Günter 54 LTV Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 1:50:09 Steinbrecher, Hans 55 VFB Schrecksbach 04.09. Fulda 1:57:37 Schneider, Dieter 51 MT Melsungen 08.05. Hannover Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:14:50 Valentin, Werner 50 MT Melsungen 3:31:41 van Kruijssen, Raimund 55 ESV Jahn Treysa 25.09. Berlin 3:33:12 Ploch, Karl 55 MT Melsungen 02.10. Lindau 3:51:39 Neidert, Gerhard 53 MT Melsungen 08.05. Hannover 3:51:43 Wetzlar, Dieter 53 ESV Jahn Treysa 25.09. Berlin 3:52:36 Steinbrecher, Hans 55 VFB Schrecksbach 09.10. München 4:09:26 Klöpfel, Karl-Heinz 54 TSV Altmorschen 08.05. Hannover 4:12:26 Bierwirth, Horst 54 TSG Oberaula 25.09. Berlin 4:39:21 Helget, Klaus-Dieter 53 MT Melsungen 08.05. Düsseldorf 4:47:17 Bujok, Gerhard 54 Tus Fritzlar 25.09. Berlin Marathon Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 12:21:01 MT Melsungen 11:58:18 MT Melsungen 08.05. Hannover Neidert 3:51:39, Hofmann 3:52:41, Fischer 4:13:58 Berglauf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 31:34 Simon, Martin 55 Tuspo Borken 01.10. Kassel 33:02 Peter, Jürgen 55 TSG Oberaula 01.10. Kassel Hochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,28 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 1,35 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 30.04. Neukirchen 1,25 Bock, Helmut 51 LTV Neukirchen 31.08. Neukirchen Weitsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4,70* Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 4,12 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 30.04. Neukirchen Kugelstoß 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9,99 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 11,33 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 01.06. Neukirchen 9,98 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen 9,50 Naumann, Horst 52 TSV Geismar 04.09. Geismar 8,16 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 16.04. Borken Gewichtswurf 11,340 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: o.g.V. Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 7,26 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 16.04. Borken Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 34,41 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 33,60 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen 28,70 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 07.05. Felsberg 24,45 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 30.04. Neukirchen Hammerwurf 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 19,67 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 26,95 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 01.06. Neukirchen 17,70 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 16.04. Borken Speerwurf 700 g [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 35,24 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 34,93 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 07.05. Felsberg 26,00 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 16.04. Borken Werfer-Fünfkampf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1172 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 1412 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 16.04. Borken 17,70/08,16/23,39/26,00/07,26


Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Berglauf
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M45 

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:13,56 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel 2:40,0 Gießler, Holger 59 TSV Jahn Gensungen 28.05. Felsberg 1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4:34,35 Horn, Günter 55 SG Chattengau 4:30,36 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 05.06. Borken 3000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9:49,51 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 23.06. Kassel-Niederzwehren 10:39,49 Rohleder, Michael 60 TSV Obervorschütz 22.06. Baunatal 5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 16:12,61 Horn, Günter 55 SG Chattengau 17:09,96 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 12.07. Borken 17:48,15 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 04.06. Borken 18:29,25 Rohleder, Michael 60 TSV Obervorschütz 04.08. Kassel 21:41,44 Färber, Rolf 57 TSV Deute 12.07. Borken 10000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 35:20,4 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode 10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 33:47 Horn, Günter 55 SG Chattengau 36:15 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld 37:47 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 10.04. Gudensberg 38:14 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 03.09. Gilserberg 41:24 Thein, Walter 57 MT Melsungen 16.01. Breitenbach 42:51 Nitschke, Axel 58 TSV Obervorschütz 16.01. Breitenbach 44:43 Fink, Armin 58 ESV Jahn Treysa 12.03. Breitenbach 44:58 Hamme, Peter 59 TSV Gilserberg 03.09. Gilserberg 45:09 Färber, Rolf 57 TSV Deute 10.04. Gudensberg 47:13 Melchior, Jürgen 58 ESV Jahn Treysa 12.03. Breitenbach 47:30 Schenk, Manfred 59 LTV Neukirchen 03.09. Gilserberg 49:14 Künzl, Frank-Dieter 57 TSV Haldorf 05.05. Kassel 53:29 Kothe, Hans-Günter 58 MT Melsungen 16.01. Breitenbach 53:59 Vestweber, Klaus 58 TSV Gilserberg 03.09. Gilserberg 56:12 Bley, Günther 58 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld 57:10 Hahl, Jürgen 59 TSG Oberaula 09.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:14:31 Horn, Günter 55 SG Chattengau 1:20:03 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 06.03. Frankfurt 1:20:18 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 1:22:35 Nickel, Martin 60 TSV Spangenberg 06.03. Frankfurt 1:29:35 Kelber, Manfred 57 Tus Fritzlar 08.05. Hannover 1:30:09 Siebert, Peter 56 Turnerschaft Homberg 09.10. Bad Hersfeld 1:34:08 Nickel, Dieter 59 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 1:37:30 Fink, Armin 58 ESV Jahn Treysa 09.04. Marburg 1:38:05 Färber, Rolf 57 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld 1:40:02 Schenk, Manfred 59 LTV Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 1:41:11 Hamme, Peter 59 TSV Gilserberg 15.07. Marburg 1:43:11 Stahl, Wolfgang 60 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 1:46:07 Dingel, Thomas 59 TSV Michelsberg 09.10. Bad Hersfeld 1:56:46 Schindelmann, Dieter 59 ESV Jahn Treysa 09.04. Marburg 2:00:49 Umbach, Thomas 45 TSV Obervorschütz 08.05. Hannover 2:01:51 Kothe, Hans-Günter 58 MT Melsungen 08.05. Hannover Halbmarathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5:16:09 MT Melsungen 4:52:00 Tus Fritzlar 08.05. Hannover Hölting 1:38:10, Kelber 1:29:35, Sälzer 1:44:15 5:09:08 ESV Jahn Treysa 09.04. Marburg van Kruijssen 1:34:52, Fink 1:37:30, Schindelmann 1:56:46 5:10:23 MT Melsungen 08.05. Hannover Lischka 1:38:12, Ploch 1:34:34, Schneider 1:57:37 7:19:48 TG Melsungen 2.Mannsch. 08.05. Hannover Kothe 2:01:51, Kilian 2:38:58, Büttner 2:38:59 Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:47:23 Knoll, Hilmar 59 SC Steinatal 2:49:41 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 17.04. Leipzig 3:02:36 Thein, Walter 57 MT Melsungen 08.05. Hannover 3:23:54 Schmuck, Thomas 59 Turnerschaft Homberg 04.09. Fulda 3:27:51 Hadid, Abdeselem 59 MT Melsungen 08.05. Hannover 3:32:49 Hamme, Peter 59 TSV Gilserberg 30.10. Frankfurt 3:40:30 Fink, Armin 58 ESV Jahn Treysa 25.09. Berlin 4:13:43 Römer, Josef 58 Tus Fritzlar 04.09. Fulda 4:36:55 Nägel, Jens 60 Rot-Weiß Körle 30.10. Frankfurt 4:42:32 Melchior, Jürgen 58 ESV Jahn Treysa 25.09. Berlin 4:43:28 Neidert, Bernd 58 MT Melsungen 17.07. Füssen 4:43:54 Vestweber, Klaus 58 TSV Gilserberg 30.10. Frankfurt Marathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9:53:12 SC Neukirchen 10:21:01 MT Melsungen 08.05. Hannover Thein 3:02:36, Hadid 3:27:51, Fricke 3:50:34 11:03:54 ESV Jahn Treysa 25.09. Berlin van Kruijssen 3:31:41, Fink 3:40:30, Wetzlar 3:51:43 Berglauf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 37:57 Künzl, Frank-Dieter 57 TSV Haldorf 01.10. Kassel Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9,05 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 9,92 Kummer, Christian 60 Tuspo Borken 26.07. Borken 9,87 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Felsberg 7,99 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensbe 17.09. Fritzlar 7,78 Heise, Uwe 58 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen Diskuswurf 2,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 23,62 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 25,03 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Felsberg 21,17 Heise, Uwe 58 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen Speerwurf 800 g [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 34,70 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 23,38 Heise, Uwe 58 TSV Altmorschen 30.04. Neukirchen


Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Berglauf
Berglauf Mannschaft


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 13,5 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Neukirchen 400 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 60,4 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld 60,3 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Neukirchen 800 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:23,4 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Neukirchen 2:39,1 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 28.05. Felsberg 1500 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4:37,06 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld 4:37,25 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld 04.06. Borken 5:17,9 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 10.09. Felsberg 3000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9:58,42 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 10:45,4 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 5000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 17:14,31 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld 17:21,74 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Borken 18:13,1 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode 21:07,92 Schmidt, Matthias 63 VFB Schrecksbach 12.07. Borken 21:14,65 Lippert, Peter 65 SC Steinatal 12.07. Borken 22:33,83 Pfennig, Frank 63 SG Chattengau 12.07. Borken 24:25,38 Pfeifer, Klaus 61 SG Chattengau 12.07. Borken 26:12,06 Bächt, Harald 64 TC Zennern 12.07. Borken 10000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 41:52,97 Townsend, William 61 TSV Obervorschütz 38:13,2 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode 10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 35:59 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 35:29 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 09.10. Bad Hersfeld 38:01 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld 20.03. Herzhausen 38:29 Seip, Jochen 64 Tuspo Borken 10.04. Gudensberg 38:55 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn 40:00 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 03.09. Gilserberg 40:10 Hassenpflug, Ralph 62 TSV 1905 Remsfeld 09.10. Bad Hersfeld 41:12 Linge, Stephan 62 Rot-Weiß Körle 12.11. Rotenburg 43:05 Bott-Michaelis, Lothar 63 TSV 1905 Remsfeld 09.10. Bad Hersfeld 44:04 Briewig, Bodo 61 TSG Oberaula 03.09. Gilserberg 45:33 Stuckhardt, Axel 65 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 47:38 Lippert, Peter 65 SC Steinatal 03.09. Gilserberg 48:07 Pfennig, Frank 63 SG Chattengau 10.04. Gudensberg 48:29 Rieck, Oliver 63 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld 57:36 Brede, Herrmann 64 TSV Eintracht Gudensbe 26.03. Paderborn 10 km Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:02:38 MT Melsungen 1:57:30 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld Lather 36:15, Kilian 39:04, Peter 42:11 2:09:34 MT Melsungen 16.01. Breitenbach Thein 41:24, Schneider 42:51, Ossig 45:19 2:16:07 SG Chattengau 03.09. Gilserberg Horn 35:10, Pfennig 48:54, Paulduro 52:03 2:16:23 ESV Jahn Treysa 12.03. Breitenbach Fink 44:43, Melchior 47:13, van Kruijssen 44:27 2:20:06 TSV 1905 Remsfeld 09.10. Bad Hersfeld Hassenpflug 40:10, Bott-Michaelis 43:05, Spenner 56:51 Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:21:30 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 1:20:54 Wahl, Peter 64 SC Neukirchen 06.03. Frankfurt 1:22:18 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 26.02. Merkers 1:23:50 Görig, Uwe 63 VFB Schrecksbach 04.09. Fulda 1:26:00 Seip, Jochen 64 Tuspo Borken 26.03. Paderborn 1:26:37 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 26.03. Paderborn 1:28:45 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 04.09. Fulda 1:33:41 Debus, Lutz 61 Turnerschaft Homberg 09.10. Bad Hersfeld 1:35:07 Clobus, Bernd 62 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld 1:36:54 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 19.06. Koblenz 1:37:49 Appelt, Dieter 62 TSV Haldorf 09.10. Bad Hersfeld 1:39:44 Pfennig, Frank 63 SG Chattengau 15.07. Mannheim 1:39:44 Richardt, Erwin 65 TSG Oberaula 09.10. Bad Hersfeld 1:43:17 Lippert, Peter 65 SC Steinatal 09.10. Bad Hersfeld 1:43:26 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 09.10. Bad Hersfeld 1:43:41 Metz, Dieter 61 TSV 1900 Wabern 09.10. Bad Hersfeld Halbmarathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4:25:33 Tus Fritzlar 4:38:29 Turnerschaft Homberg 09.10. Bad Hersfeld Siebert 1:30:09, Debus 1:33:41, Bartusiak 1:34:39 4:46:16 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld Horstmann 1:33:04, Clobus 1:35:07, Färber 1:38:05 Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:45:20 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 2:39:35 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 13.03. Kandel 2:47:40 Görig, Uwe 63 VFB Schrecksbach 24.04. Hamburg 3:01:25 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 09.10. München 3:03:53 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 25.09. Berlin 3:08:39 Umbach, Frank 63 Rot-Weiß Körle 30.10. Frankfurt 3:49:10 Heinisch, Herbert 61 TSG Oberaula 25.09. Berlin 3:51:09 Macioscek, Marcus 65 MT Melsungen 25.09. Berlin 3:51:11 Meine, Harald 63 TSV Gilserberg 30.10. Frankfurt 3:56:43 Meyer, Manfred 64 Tuspo Borken 09.10. Essen 3:59:26 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 09.10. Essen 4:05:44 Briewig, Bodo 61 TSG Oberaula 11.09. Köln 4:26:00 Schudera, Matthias 64 TSV Allendorf/Landsbur 26.02. Merkers 4:27:23 Lippert, Peter 65 SC Steinatal 30.10. Frankfurt 4:39:17 Schwieder, Thomas 64 TSV Eintracht Gudensbe 30.10. Frankfurt 4:58:32 Schmidt, Frank 63 Tuspo Guxhagen 25.09. Berlin Marathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9:32:29 MT Melsungen 12:07:54 TSV Gilserberg 30.10. Frankfurt Hamme 3:32:49, Meine 3:51:11, Vestweber 4:43:54 Berglauf [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 28:05 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 01.10. Kassel 29:24 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld 01.10. Kassel 34:34 Bott-Michaelis, Lothar 63 TSV 1905 Remsfeld 01.10. Kassel 41:06 Modes, Martin 62 MT Melsungen 01.10. Kassel 41:34 Fischer, Andreas 62 MT Melsungen 01.10. Kassel Berglauf Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:44:40 TSV 1905 Remsfeld 01.10. Kassel Kurz 0:29:24, Bott-Michaelis 0:34:42, Tavernier 0:40:34


Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Berglauf
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M35 

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:23,67 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 2:09,01 Hildebrandt, Peter 69 TSV Obervorschütz 04.08. Kassel 2:17,5 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 28.05. Felsberg 2:25,3 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 28.05. Felsberg 1500 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4:19,28 Hildebrandt, Peter 69 TSV Obervorschütz 4:17,2 Hildebrandt, Peter 69 TSV Obervorschütz 10.09. Felsberg 3000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10:09,7 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 9:12,0 Hildebrandt, Peter 69 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 10:26,9 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 10:38,5 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 11:06,07 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 22.06. Baunatal 12:28,66 Gonsiour, Pascal 66 TSV Obervorschütz 22.06. Baunatal 5000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 17:26,9 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 15:35,98 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 19.08. Gudensberg 16:28,55 Hildebrandt, Peter 69 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel 17:36,7 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode 17:52,28 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 04.06. Borken 18:11,06 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 04.08. Kassel 18:45,04 Weber, Michael 69 Tuspo Borken 12.07. Borken 19:14,3 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode 19:15,69 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 12.07. Borken 19:20,4 Patyk, Teja 66 TSV Obervorschütz 04.05. Immenhausen 19:50,15 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 19.08. Gudensberg 20:39,65 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 12.07. Borken 10000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 37:12,55 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 36:19,1 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode 37:15,0 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode 39:54,9 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode 40:25,0 Patyk, Teja 66 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode 10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 36:31 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 33:12 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 10.04. Gudensberg 34:50 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 10.04. Gudensberg 36:04 Hildebrandt, Peter 69 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn 37:18 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 11.09. Bad Arolsen 37:45 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 11.09. Bad Arolsen 38:21 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 29.05. Eschwege 38:34 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 14.05. Marburg 40:40 Patyk, Teja 66 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn 40:42 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 10.04. Gudensberg 42:19 Mandt, Heiko 70 Tuspo Borken 10.04. Gudensberg 43:16 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn 43:17 Keim, Reiner 66 SC Neukirchen 26.08. Schotten 43:28 Zeinar, Mario 69 MT Melsungen 05.05. Kassel 43:29 Stumpf, Karsten 66 MT Melsungen 12.11. Rotenburg 43:40 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 03.09. Gilserberg 10 km Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:56:16 TSV Obervorschütz1.Mannsch. 1:45:36 TSV Obervorschütz 26.08. Schotten Henne 33:27, Holetz 35:23, Hildebrandt 36:46 1:57:57 TSV Obervorschütz 2.Mann 03.09. Gilserberg Peuschel 38:32, Hartung 39:27, Drilling 39:58 Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:16:36 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 1:16:04 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 06.03. Frankfurt 1:21:51 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn 1:24:47 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 17.04. Gießen 1:26:55 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 26.08. Schotten 1:27:04 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 26.08. Schotten 1:28:45 Weber, Michael 69 Tuspo Borken 09.10. Bad Hersfeld 1:29:47 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn 1:31:20 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 26.08. Schotten 1:37:01 Schilling, Andreas 67 Turnerschaft Homberg 09.10. Bad Hersfeld 1:37:43 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 09.10. Bad Hersfeld 1:38:51 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 09.10. Bad Hersfeld 1:40:06 Boländer, Markus 67 TSG Oberaula 09.10. Bad Hersfeld 1:40:50 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 04.09. Fulda 1:40:51 Gonsiour, Pascal 66 TSV Obervorschütz 26.08. Schotten 1:41:03 Keim, Reiner 66 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld Halbmarathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4:18:29 TSV Obervorschütz1.Mannsch. 4:36:30 TSV Gilserberg 09.10. Bad Hersfeld Siesenop 1:27:53, Dankert 1:29:46, Kirschner 1:38:51 4:57:33 TSG Oberaula 09.10. Bad Hersfeld Peter 1:37:43, Richardt 1:39:44, Boländer 1:40:06 5:13:50 LTV Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld Schenk 1:40:02, Möller 1:44:57, Wawrauschek 1:48:51 Marathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:55:11 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 2:47:42 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 25.09. Berlin 2:57:52 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 16.10. Amsterdamm 2:59:02 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 30.10. Frankfurt 3:07:38 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 30.10. Frankfurt 3:08:27 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 18.09. Karlsruhe 3:12:08 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 18.09. Karlsruhe 3:13:35 Luhmann, Lars 68 Tuspo Borken 25.09. Berlin 3:17:01 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 16.10. Amsterdamm 3:26:27 Weber, Michael 69 Tuspo Borken 30.10. Frankfurt 3:27:48 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 18.09. Karlsruhe 3:30:21 Janssen, Holger 69 MT Melsungen 25.09. Berlin 3:35:31 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 11.09. Köln 3:49:14 Gonsiour, Pascal 66 TSV Obervorschütz 25.09. Berlin 3:49:45 Ruppert, Dirk 69 SG Chattengau 26.11. Bad Arolsen 3:53:32 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 25.09. Berlin Marathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 8:37:45 TSV Obervorschütz1.Mannsch. 9:48:23 TSV Gilserberg 18.09. Karlsruhe Siesenop 3:08:27, Dankert 3:12:08, Kirschner 3:27:48 10:09:12 MT Melsungen 25.09. Berlin Rüdiger 2:47:42, Janssen 3:30:21, Macioscek 3:51:09 11:36:31 Tuspo Borken 24.04. Hamburg Bodemeyer 3:14:57, Benze 4:10:47, Friedrich 4:10:47 11:52:52 Tuspo Borken 09.10. Essen Bährle 3:56:43, Meyer 3:56:43, Wiegand 3:59:26 Berglauf [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 28:58 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 01.10. Kassel 29:28 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 01.10. Kassel 31:12 Weber, Michael 69 Tuspo Borken 01.10. Kassel 36:13 Gonsiour, Pascal 66 TSV Obervorschütz 01.10. Kassel Hochsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,65 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen 1,70 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen 21.07. Guxhagen Kugelstoß 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9,16 Gimbel, Ulrich 68 TSV Geismar 10,26 Landgrebe, Jürgen 70 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen Diskuswurf 2,0 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 37,32 Schulze, Bernd 68 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar 29,56 Landgrebe, Jürgen 70 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen 25,50 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen 04.06. Borken Speerwurf 800 g [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 33,09 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen 37,71 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen 04.06. Borken


Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Berglauf
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M30 

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 4:22,9 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 4:19,4 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 07.09. Heiligenrode 4:19,95 Menzfeld, Matthias 75 ESV Jahn Treysa 17.09. Fritzlar 4:24,45 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 05.06. Borken 3000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9:18,1 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 9:20,00 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 23.06. Kassel-Niederzwehren 9:21,50 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 10:26,7 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 11:47,66 Steinfest, Alexander 73 TSV Obervorschütz 22.06. Baunatal 5000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 16:14,2 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 15:47,9 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 04.05. Immenhausen 15:57,30 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode 16:24,13 Menzfeld, Matthias 75 ESV Jahn Treysa 12.07. Borken 16:50,02 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel 17:30,5 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode 18:46,13 Stucke, Martin 75 ESV Jahn Treysa 12.07. Borken 20:11,43 Braun, Holger 73 VFB Schrecksbach 12.07. Borken 20:12,62 Steinfest, Alexander 73 TSV Obervorschütz 12.07. Borken 10000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 33:55,02 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 33:09,24 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 30.04. Wetter 34:17,3 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode 35:33,4 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode 10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 34:47 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 32:31 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 11.09. Bad Arolsen 32:56 Schwab, Marco 72 VFB Schrecksbach 09.10. Bad Hersfeld 34:02 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 11.09. Bad Arolsen 34:05 Menzfeld, Matthias 75 ESV Jahn Treysa 09.10. Bad Hersfeld 35:37 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld 36:07 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn 38:00 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 10.04. Gudensberg 40:25 Stucke, Martin 75 ESV Jahn Treysa 03.09. Gilserberg 43:22 Dietz, Matthias 71 SC Neukirchen 10.04. Gudensberg 43:44 Braun, Holger 73 VFB Schrecksbach 03.09. Gilserberg 43:55 Steinfest, Alexander 73 TSV Obervorschütz 03.09. Gilserberg 10 km Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:49:03 TSV Obervorschütz1.Mannsch. 1:45:36 TSV Obervorschütz 03.09. Gilserberg Henne 33:27, Holetz 35:23, Hildebrandt 36:46 1:51:15 TSV Obervorschütz 2.Mann 11.09. Bad Arolsen Imming 36:12, Drilling 37:18, Peuschel 37:45 1:51:26 TSV Obervorschütz 3.Mann 03.09. Gilserberg Lather 36:52, Imming 37:05, Daude 37:29 2:01:04 Tuspo Borken 03.09. Gilserberg Lohr 38:28, Bodemeyer 40:00, Mutz 42:36 2:02:20 TSV Obervorschütz 4.Mann 12.03. Breitenbach Imming 38:25, Kilian 40:58, Nitschke 42:57 2:02:56 SC Neukirchen 26.08. Schotten Klement 35:05, Keim 43:17, Stache 44:34 2:09:07 TSV Gilserberg 03.09. Gilserberg Dankert 40:24, Kirschner 43:45, Hamme 44:58 2:33:24 TSV Gilserberg 2.Mannsch. 03.09. Gilserberg Dingel 47:26, Waldmann 51:59, Vestweber 53:59 Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:13:59 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 1:10:38 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn 1:13:53 Schwab, Marco 72 VFB Schrecksbach 17.04. Gießen 1:25:29 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 09.10. Bad Hersfeld 1:25:32 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 17.04. Gießen 1:27:44 Böhm, Heiko 74 SC Neukirchen 06.03. Frankfurt 1:32:09 Steinfest, Alexander 73 TSV Obervorschütz 26.08. Schotten 1:33:06 Dietz, Matthias 71 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 1:38:31 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 04.09. Fulda 1:39:00 Itzenhäuser, Mirko 73 TSV 1905 Remsfeld 09.10. Bad Hersfeld 1:42:01 Obst, Lars 74 Tus Fritzlar 26.03. Paderborn 1:44:05 Wolff, Thomas 75 TSV 1900 Wabern 09.10. Bad Hersfeld Halbmarathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:57:18 TSV Obervorschütz1.Mannsch. 4:02:16 TSV Obervorschütz 1.Mannsch. 26.03. Paderborn Henne 1:10:38, Peuschel 1:21:51, Drilling 1:29:47 4:08:41 SC Neukirchen 06.03. Frankfurt Knoll 1:20:03, Wahl 1:20:54, Böhm 1:27:44 4:16:14 TSV Obervorschütz 2.Mann 17.04. Gießen Hartung 1:24:47, Imming 1:25:32, Peuschel 1:25:55 4:18:31 Tuspo Borken 26.03. Paderborn Lohr 1:25:54, Seip 1:26:00, Bodemeyer 1:26:37 4:37:40 Tuspo Borken 2.Mannsch. 09.10. Bad Hersfeld Lohr 1:25:29, Weber 1:28:45, Wollenberg 1:43:26 4:43:11 VFB Schrecksbach 04.09. Fulda Görig 1:23:50, Tenschert 1:38:31, Bauer 1:40:50 5:20:16 TSV 1905 Remsfeld 09.10. Bad Hersfeld Itzenhäuser 1:39:00, Eckhardt 1:43:47, Raabe 1:57:29 5:28:32 Tus Fritzlar 26.03. Paderborn Obst 1:42:01, Kleinschmidt 1:44:57, Gleichmann 2:01:34 Marathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:37:19 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 2:39:15 Schwab, Marco 72 VFB Schrecksbach 25.09. Berlin 3:00:24 Gubisch, Gerhard 72 TSV 1905 Remsfeld 09.10. München 3:19:27 Dietz, Matthias 71 SC Neukirchen 24.04. Hamburg 3:28:47 Steinfest, Alexander 73 TSV Obervorschütz 25.09. Berlin 3:43:06 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 09.10. München 3:54:56 Jacob, Bastian 75 MT Melsungen 30.10. Frankfurt Marathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9:47:07 SC Neukirchen 9:34:02 VFB Schrecksbach 25.09. Berlin Schwab 2:39:15, Görig 3:01:15, Bauer 3:53:32 Berglauf [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 26:16 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 01.10. Kassel 28:32 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 01.10. Kassel 30:39 Wohlrab, Carsten 71 LG Edermünde 01.10. Kassel Kugelstoß 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 12,13 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 12,83 Flohr, Gerit 72 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar 12,72 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 05.06. Borken 10,33 Naumann, Armin 72 TSV Geismar 04.09. Geismar Diskuswurf 2,0 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 44,51 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 44,11 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 28.05. Felsberg 26,73 Girth, Carsten 72 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar Hammerwurf 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 32,64 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 34,91 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 18.05. Spangenberg Speerwurf 800 g [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 51,59 Flohr, Gerit 72 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
150 m
200 m
300 m
400 m
500 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Berglauf
Berglauf Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 10,86 * Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 15.05. Wildeck-Obersuhl 11,06 * Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 23.06. Kassel-Niederzwehren 11,55 * Saalmann, Michael 85 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar 11,72 * Dücker, Marcel 84 TSV Spangenberg 17.09. Fritzlar 12,26 * Lexa, Sebastian 83 Tuspo Borken 04.08. Kassel 12,40 * Müller, Stefan 82 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar 12,8 * Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 28.05. Felsberg 13,07 * Koch, Thomas 82 SC Steinatal 20.07. Alsfeld 13,08 * Marktscheffel, Tino 78 ESV Jahn Treysa 23.06. Kassel-Niederzwehren 13,5 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Neukirchen 150 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 16,63 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 29.04. Baunatal 200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 22,01 * Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 28.05. Jena 22,16 * Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 22.06. Wetzlar 22,81 * van Kruijssen, Daniel 85 ESV Jahn Treysa 22.06. Wetzlar 23,60 Saalmann, Michael 85 Tuspo Borken 26.07. Borken 26,35 * Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensbe 24.09. Baunatal 28,38 * Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 19.06. Hofgeismar 29,01 * Geier, Harry 35 Tuspo Borken 17.07. Vaterstetten 33,24 Strauch, Gerhard 37 Tuspo Borken 04.06. Borken 300 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 34,76 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 29.04. Baunatal 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 47,54 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 23.06. Kassel-Niederzwehren 53,29 Saalmann, Michael 85 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar 57,81 Marktscheffel, Tino 78 ESV Jahn Treysa 22.06. Wetzlar 60,3 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Neukirchen 64,56 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 07.05. Felsberg 80,21 Strauch, Gerhard 37 Tuspo Borken 07.05. Felsberg 500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:05,75 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 29.04. Baunatal 800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:00,90 Daude, Jost 78 TSV Obervorschütz 12.06. Gelnhausen 2:08,23 Werner, Jeremias 81 TSV Spangenberg 19.08. Gudensberg 2:09,01 Hildebrandt, Peter 69 TSV Obervorschütz 04.08. Kassel 2:13,56 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 22.05. Borken 2:14,69 Kleinschmidt, Dominik 85 Tus Fritzlar 19.08. Gudensberg 2:17,5 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 28.05. Felsberg 2:23,4 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Neukirchen 2:25,3 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 28.05. Felsberg 2:32,78 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 04.06. Borken 2:36,76 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 15.07. Vaterstetten 2:38,6 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 30.04. Neukirchen 2:39,1 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 28.05. Felsberg 2:40,0 Gießler, Holger 59 TSV Jahn Gensungen 28.05. Felsberg 2:59,11 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld 15.07. Vaterstetten 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:42,54 Daude, Jost 78 TSV Obervorschütz 23.06. Kassel-Niederzwehren 2:47,1 Blumenstein, Daniel 80 MT Melsungen 20.07. Melsungen 5:03,1 Dittner, Werner 25 MT Melsungen 20.07. Melsungen 1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4:17,2 Hildebrandt, Peter 69 TSV Obervorschütz 10.09. Felsberg 4:19,4 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 07.09. Heiligenrode 4:19,95 Menzfeld, Matthias 75 ESV Jahn Treysa 17.09. Fritzlar 4:20,0 Blumenstein, Daniel 80 MT Melsungen 07.09. Heiligenrode 4:22,48 Daude, Jost 78 TSV Obervorschütz 14.05. Baunatal 4:24,45 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 05.06. Borken 4:30,36 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 04.06. Borken 4:36,94 Werner, Jeremias 81 TSV Spangenberg 17.09. Fritzlar 4:37,25 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld 04.06. Borken 4:38,32 Kleinschmidt, Dominik 85 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar 5:17,9 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 10.09. Felsberg 5:18,96 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 05.06. Borken 5:27,86 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 19.06. Hofgeismar 5:35,09 Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensbe 24.09. Baunatal 3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9:10,64 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 23.06. Kassel-Niederzwehren 9:12,0 Hildebrandt, Peter 69 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 9:20,00 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 23.06. Kassel 9:21,50 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 9:30,6 Blumenstein, Daniel 80 MT Melsungen 14.09. Heiligenrode 9:49,51 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 23.06. Kassel 10:26,7 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 10:26,9 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 10:38,5 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 10:39,49 Rohleder, Michael 60 TSV Obervorschütz 22.06. Baunatal 10:45,4 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode 11:06,07 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 22.06. Baunatal 11:37,1 Schomberg, Tobias 81 Tus Fritzlar 14.09. Heiligenrode 11:47,66 Steinfest, Alexander 73 TSV Obervorschütz 12.07. Borken 5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 15:33,33 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 08.06. Immenhausen 15:35,98 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 19.08. Gudensberg 15:47,9 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 04.05. Immenhausen 15:57,30 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode 16:11,06 Hördemann, Rene' 81 TSV Spangenberg 17.09. Fritzlar 16:23,25 Blumenstein, Daniel 80 MT Melsungen 19.08. Gudensberg 16:24,13 Menzfeld, Matthias 75 ESV Jahn Treysa 12.07. Borken 16:28,55 Hildebrandt, Peter 69 TSV Obervorschütz 22.05. Kasel 16:30,79 Horn, Günter 55 SG Chattengau 04.06. Borken 16:38,2 Opfer, Andreas 80 SC Neukirchen 21.09. Heiligenrode 16:50,02 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel 17:09,96 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 12.07. Borken 17:21,74 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Borken 17:30,5 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode 17:36,7 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode 17:48,15 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 04.06. Borken 17:52,28 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 04.06. Borken 18:08,5 Kleinschmidt, Dominik 85 Tus Fritzlar 21.09. Heiligenrode 18:11,06 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 04.08. Kassel 18:13,1 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode 18:29,25 Rohleder, Michael 60 TSV Obervorschütz 04.08. Kassel 18:32,98 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 12.07. Borken 18:35,94 Kleinschmidt, Bastian 82 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar 18:45,04 Weber, Michael 69 Tuspo Borken 12.07. Borken 19:38,96 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 22.05. Kassel 10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 33:09,24 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 30.04. Wetter 33:56,21 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 30.04. Wetter 34:17,3 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode 34:57,65 Horn, Günter 55 SG Chattengau 15.07. Vaterstetten 35:20,4 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode 35:33,4 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode 36:19,1 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode 37:15,0 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode 38:13,2 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode 39:54,9 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode 40:25,0 Patyk, Teja 66 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode 41:31,2 Schomberg, Tobias 81 Tus Fritzlar 28.09. Heiligenrode 10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 32:31 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 11.09. Bad Arolsen 32:56 Schwab, Marco 72 VFB Schrecksbach 09.10. Bad Hersfeld 33:12 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 10.04. Obervorschütz 33:20 Schmoll, Daniel 82 MT Melsungen 26.03. Paderborn 33:55 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 11.09. Bad Arolsen 34:02 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 11.09. Bad Arolsen 34:05 Menzfeld, Matthias 75 ESV Jahn Treysa 09.10. Bad Hersfeld 34:42 Blumenstein, Daniel 80 MT Melsungen 09.10. Bad Hersfeld 34:50 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 10.04. Obervorschütz 34:51 Horn, Günter 55 SG Chattengau 05.05. Kassel 35:29 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 09.10. Bad Hersfeld 35:37 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld 35:55 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn 36:04 Hildebrandt, Peter 69 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn 36:07 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn 36:08 Opfer, Andreas 80 SC Neukirchen 10.04. Gudensberg 36:15 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld 37:17 Daude, Jost 78 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn 37:18 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 11.09. Bad Arolsen 37:35 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 10.04. Gudensberg 37:45 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 11.09. Bad Arolsen 37:47 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 10.04. Obervorschütz 38:00 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 10.04. Gudensberg 38:01 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld 20.03. Herzhausen 38:05 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 10.04. Gudensberg 10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:40:28 TSV Obervorschütz 11.09. Bad Arolsen Henne 32:31, Wagner 33:55, Holetz 34:02 1:48:33 SC Neukirchen 10.04. Gudensberg Klement 34:50, Opfer 36:08, Huhndorf 37:35 1:50:56 TSV Obervorschütz 2.Mann 09.10. Bad Hersfeld Imming 35:37, Lather 36:15, Kilian 39:04 1:55:36 Tuspo Borken 10.04. Gudensberg Lohr 38:00, Herbold 39:07, Seip 38:29 1:59:14 SC Neukirchen 2.Mannsch. 10.04. Gudensberg Knoll 37:47, Otto 38:05, Dietz 43:22 1:59:24 ESV Jahn Treysa 03.09. Gilserberg Menzfeld 34:46, Stucke 40:25, van Kruijssen 44:13 2:02:25 SC Neukirchen 3.Mannsch. 09.10. Bad Hersfeld Knoll 38:24, Otto 38:28, Stuckhardt 45:33 2:04:22 Tuspo Borken 2.Mannsch. 09.10. Bad Hersfeld Simon 40:20, Mutz 41:15, Esper 42:47 2:09:34 MT Melsungen 16.01. Breitenbach Thein 41:24, Schneider 42:51, Ossig 45:19 2:13:46 TSV Gilserberg 10.04. Gudensberg Dankert 40:05, Siesenop 40:42, Mootz 52:59 2:16:07 SG Chattengau 03.09. Gilserberg Horn 35:10, Pfennig 48:54, Paulduro 52:03 2:20:06 TSV 1905 Remsfeld 09.10. Bad Hersfeld Hassenpflug 40:10, Bott-Michaelis 43:05, Spenner 56:51 2:42:06 TSV Obervorschütz 3.Mann 09.10. Bad Hersfeld Schneider 52:24, Umbach 53:30, Bley 56:12 Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:10:38 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn 1:13:43 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 17.04. Gießen 1:13:43 Schmoll, Daniel 82 MT Melsungen 03.10. Griesheim 1:13:53 Schwab, Marco 72 VFB Schrecksbach 17.04. Gießen 1:15:38 Horn, Günter 55 SG Chattengau 17.04. Gießen 1:16:04 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 06.03. Frankfurt 1:19:01 Opfer, Andreas 80 SC Neukirchen 26.08. Schotten 1:19:22 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 06.03. Frankfurt 1:20:03 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 06.03. Frankfurt 1:20:18 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 1:20:54 Wahl, Peter 64 SC Neukirchen 06.03. Frankfurt 1:21:51 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn 1:22:18 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 26.02. Merkers 1:22:35 Nickel, Martin 60 TSV Spangenberg 06.03. Frankfurt 1:23:50 Görig, Uwe 63 VFB Schrecksbach 04.09. Fulda 1:24:39 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 26.08. Schotten 1:24:47 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 17.04. Gießen 1:25:29 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 09.10. Bad Hersfeld 1:25:32 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 17.04. Gießen 1:26:00 Seip, Jochen 64 Tuspo Borken 26.03. Paderborn 1:26:37 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 26.03. Paderborn 1:26:55 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 26.08. Schotten 1:26:56 Wonke, Martin 80 TSV Malsfeld 04.09. Fulda 1:27:04 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 26.08. Schotten 1:28:45 Weber, Michael 69 Tuspo Borken 09.10. Bad Hersfeld Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:50:03 TSV Obervorschütz 17.04. Gießen Henne 1:11:33, Wagner 1:13:43, Hartung 1:24:47 3:54:48 SC Neukirchen 06.03. Frankfurt Klement 1:16:04, Opfer 1:19:22, Huhndorf 1:19:22 4:04:04 SC Neukirchen 2.Mannsch. 09.10. Bad Hersfeld Mele 1:20:18, Wahl 1:21:18, Opfer 1:22:28 4:16:14 TSV Obervorschütz 2.Mann 17.04. Gießen Hartung 1:24:47, Imming 1:25:32, Peuschel 1:25:55 4:18:31 Tuspo Borken 26.03. Paderborn Lohr 1:25:54, Seip 1:26:00, Bodemeyer 1:26:37 4:24:59 TSV Obervorschütz 3.Mann 17.04. Gießen Imming 1:25:32, Peuschel 1:25:55, Stieghorst 1:33:32 4:36:30 TSV Gilserberg 09.10. Bad Hersfeld Siesenop 1:27:53, Dankert 1:29:46, Kirschner 1:38:51 4:37:03 SC Neukirchen 3.Mannsch. 09.10. Bad Hersfeld Mele 1:29:49, Dietz 1:33:06, Nickel 1:34:08 4:38:29 Turnerschaft Homberg 09.10. Bad Hersfeld Siebert 1:30:09, Debus 1:33:41, Bartusiak 1:34:39 4:43:11 VFB Schrecksbach 04.09. Fulda Görig 1:23:50, Tenschert 1:38:31, Bauer 1:40:50 4:46:16 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld Horstmann 1:33:04, Clobus 1:35:07, Färber 1:38:05 4:52:44 Tus Fritzlar 08.05. Hannover Hölting 1:38:28, Kelber 1:29:41, Sälzer 1:44:35 4:57:33 TSG Oberaula 09.10. Bad Hersfeld Peter 1:37:43, Richardt 1:39:44, Boländer 1:40:06 5:09:08 ESV Jahn Treysa 09.04. Marburg van Kruijssen 1:34:52, Fink 1:37:30, Schindelmann 1:56:46 5:10:23 MT Melsungen 08.05. Hannover Ploch 1:34:34, Lischka 1:38:12, Schneider 1:57:37 Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:39:15 Schwab, Marco 72 VFB Schrecksbach 25.09. Berlin 2:39:35 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 13.03. Kandel 2:47:40 Görig, Uwe 63 VFB Schrecksbach 24.04. Hamburg 2:47:42 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 25.09. Berlin 2:49:41 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 17.04. Leipzig 2:53:05 Dietrich, Frank 80 MT Melsungen 11.09. Münster 2:57:41 Dr.Juckel, Bernd 54 SC Neukirchen 13.03. Steinfurt 2:57:52 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 16.10. Amsterdamm 2:59:02 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 30.10. Frankfurt 3:00:24 Gubisch, Gerhard 72 TSV 1905 Remsfeld 09.10. München 3:01:25 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 09.10. München 3:02:36 Thein, Walter 57 MT Melsungen 08.05. Hannover 3:03:11 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 24.04. Hamburg 3:03:53 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 25.09. Berlin 3:07:38 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 30.10. Frankfurt 3:08:27 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 18.09. Karlsruhe 3:08:39 Umbach, Frank 63 Rot-Weiß Körle 30.10. Frankfurt 3:12:08 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 18.09. Karlsruhe 3:13:35 Luhmann, Lars 68 Tuspo Borken 25.09. Berlin 3:16:23 Valentin, Werner 50 MT Melsungen 08.05. Düsseldorf 3:17:01 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 16.10. Amsterdamm 3:19:27 Dietz, Matthias 71 SC Neukirchen 24.04. Hamburg 3:22:48 Hammerschlag, Stefan 80 Tus Fritzlar 25.09. Berlin 3:23:54 Schmuck, Thomas 59 Turnerschaft Homberg 04.09. Fulda 3:26:27 Weber, Michael 69 Tuspo Borken 30.10. Frankfurt Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9:02:50 SC Neukirchen 25.09. Berlin Knoll 2:52:40, Göbel 3:03:53, Otto 3:06:17 9:34:02 VFB Schrecksbach 25.09. Berlin Schwab 2:39:15, Görig 3:01:15, Bauer 3:53:32 9:48:23 TSV Gilserberg 18.09. Karlsruhe Siesenop 3:08:27, Dankert 3:12:08, Kirschner 3:27:48 10:09:12 MT Melsungen 25.09. Berlin Rüdiger 2:47:42, Janssen 3:30:21, Macioscek 3:51:09 10:21:01 TG Melsungen 2.Mannsch. 08.05. Hannover Thein 3:02:36, Hadid 3:27:51, Fricke 3:50:34 11:12:18 ESV Jahn Treysa 25.09. Berlin van Kruijssen 3:35:25, Fink 3:44:14, Wetzlar 3:52:39 11:36:31 Tuspo Borken 24.04. Hamburg Bodemeyer 3:14:57, Benze 4:10:47, Friedrich 4:10:47 11:52:52 Tuspo Borken 2.Mannsch. 09.10. Essen Bährle 3:56:43, Meyer 3:56:43, Wiegand 3:59:26 11:58:18 MT Melsungen 3.Mannsch. 08.05. Hannover Neidert 3:51:39, Hofmann 3:52:41, Fischer 4:13:58 Berglauf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 26:16 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 01.10. Kassel 28:05 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 01.10. Kassel 28:32 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 01.10. Kassel 28:58 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 01.10. Kassel 28:58 Probst, Stefan 75 TSV 1900 Wabern 01.10. Kassel 29:25 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld 01.10. Kassel 29:28 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 01.10. Kassel 30:39 Wohlrab, Carsten 71 LG Edermünde 01.10. Kassel 31:12 Weber, Michael 69 Tuspo Borken 01.10. Kassel 31:34 Simon, Martin 55 Tuspo Borken 01.10. Kassel 33:02 Peter, Jürgen 55 TSG Oberaula 01.10. Kassel 34:34 Bott-Michaelis, Lothar 63 TSV 1905 Remsfeld 01.10. Kassel Berglauf Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:24:42 TSV Obervorschütz 01.10. Kassel Holetz 0:26:16, Drilling 0:28:58, Peuschel 0:29:28 1:44:33 TSV 1905 Remsfeld 01.10. Kassel Kurz 0:29:25, Bott-Michaelis 0:34:34, Tavernier 0:40:34 110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 19,56 * Marktscheffel, Tino 78 ESV Jahn Treysa 02.07. Heringen 400 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 58,93 Marktscheffel, Tino 78 ESV Jahn Treysa 02.07. Heringen 4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 46,58 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar Fabian 80, Saalmann 85, Lexa 83, Herbold 87 46,7 TSV Spangenberg 28.05. Felsberg Entzeroth 76, Dücker 84, Siebert 76, Kolbe 86 50,14 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Fritzlar Kurz 64, Anikin 86, Nohl 87, Steiner 80 52,79 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar Müller 82, Hoffmann 88, Kleinschmidt 85, Sell 87 Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,92 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 01.06. Neukirchen 1,77 Marktscheffel, Tino 78 ESV Jahn Treysa 08.06. Immenhausen 1,70 Bierschenk, Björn 83 Tuspo Guxhagen 21.07. Guxhagen 1,70 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen 21.07. Guxhagen 1,51 Kleinschmidt, Dominik 85 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar 1,46 Koch, Thomas 82 SC Steinatal 20.07. Alsfeld 1,45 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 04.06. Borken 1,35 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 30.04. Neukirchen 1,25 Bock, Helmut 51 LTV Neukirchen 30.04. Neukirchen 1,25 Koril, Uwe 46 LTV Neukirchen 31.08. Neukirchen Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2,80 Wawrauschek, Simon 84 LTV Neukirchen 31.08. Neukirchen 2,70 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 22.05. Kassel Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 6,93 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 28.05. Felsberg 6,22 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 01.06. Neukirchen 6,15 * Entzeroth, Daniel 76 TSV Spangenberg 10.09. Felsberg 5,57 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 31.08. Neukirchen 5,57 * Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensbe 24.09. Baunatal 5,54 * Petereid-Faupel, Swen 78 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar 5,48 * Fabian, Christian 80 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar 4,94 * Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 01.10. Nieder-Olm 4,37 * Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 10.09. Felsberg 4,19 Lang, Erhard 37 TSV Jahn Gensungen 07.05. Felsberg Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 12,83 Flohr, Gerit 72 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar 12,72 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 05.06. Borken 12,39 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Neukirchen 11,84 Dücker, Marcel 84 TSV Spangenberg 28.05. Felsberg 11,65 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 28.05. Felsberg 11,23 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 18.05. Spangenberg 10,79 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 31.08. Neukirchen 10,68 Mell, Matthias 84 TSV Spangenberg 24.04. Kassel 10,66 Wawrauschek, Janos 80 LTV Neukirchen 31.08. Neukirchen 10,33 Naumann, Armin 72 TSV Geismar 04.09. Geismar Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 44,11 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 28.05. Felsberg 37,52 Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensbe 02.10. Twiste 37,32 Schulze, Bernd 68 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar 34,92 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Felsberg 33,48 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 29.06. Spangenberg 32,99 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 17.09. Fritzlar 32,09 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 29.06. Spangenberg 29,56 Landgrebe, Jürgen 70 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen 29,35 Schneider, Sebastian 86 ESV Jahn Treysa 17.09. Fritzlar 27,48 Mell, Matthias 84 TSV Spangenberg 29.06. Spangenberg 26,73 Girth, Carsten 72 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar 25,50 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen 04.06. Borken 25,03 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Felsberg Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 60,65 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 24.04. Kassel 50,50 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 24.04. Kassel 47,88 Mell, Matthias 84 TSV Spangenberg 24.04. Kassel 34,91 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 18.05. Spangenberg 32,57 Schlieper, Dennis 83 Tuspo Borken 24.06. Vellmar Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 63,04 Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensbe 14.05. Baunatal 51,59 Flohr, Gerit 72 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar 48,15 Dücker, Marcel 84 TSV Spangenberg 17.09. Fritzlar 42,38 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 31.08. Neukirchen 41,01 Petereid-Faupel, Swen 78 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar 38,41 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 24.04. Kassel 37,71 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen 04.06. Borken 23,38 Heise, Uwe 58 TSV Altmorschen 30.04. Neukirchen Fünfkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2667 Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensbe 24.09. Baunatal 5,57(0,0)/58,68/26,35(-1,5)/35,87/5:35,09


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
150 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Berglauf
110 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 11,6 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Neukirchen 11,7 * Kolbe, Florian 86 TSV Spangenberg 28.05. Felsberg 12,00 * Nohl, Marc 87 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Fritzlar 12,14 * Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 24.09. Baunatal 11,9 Hillmann, Christian 87 TSV Spangenberg 30.04. Neukirchen 12,4 Manteuffel, Andy 86 TSV Geismar 30.04. Neukirchen 12,4 van Kruijssen, Tobias 87 ESV Jahn Treysa 01.06. Neukirchen 12,6 Kimpel, Florian 86 SC Steinatal 30.04. Neukirchen 13,0 Wagner, Alwin 87 MT Melsungen 30.04. Neukirchen Leistungen mit Rückenwind: 11,5 w Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Felsberg 150 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 17,97 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 29.04. Baunatal 18,39 Vogt, Sebastian 86 ESV Jahn Treysa 29.04. Baunatal 200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 23,9 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 01.06. Neukirchen 25,7 van Kruijssen, Tobias 87 ESV Jahn Treysa 01.06. Neukirchen 28,09 * Hermann, Patrick 86 Tuspo Borken 26.07. Borken 300 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 38,22 Vogt, Sebastian 86 ESV Jahn Treysa 29.04. Baunatal 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 53,34 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 14.05. Baunatal 53,60 Vogt, Sebastian 86 ESV Jahn Treysa 15.05. Wildeck-Obersuhl 56,2 van Kruijssen, Tobias 87 ESV Jahn Treysa 30.04. Neukirchen 61,3 Hillmann, Christian 87 TSV Spangenberg 30.04. Neukirchen 800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:00,53 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 19.08. Gudensberg 2:05,11 Vogt, Sebastian 86 ESV Jahn Treysa 10.09. Wetzlar 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:54,08 Unger, Marc 87 ESV Jahn Treysa 24.07. Wetzlar 1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4:16,4 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 10.09. Felsberg 3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9:39,82 Unger, Marc 87 ESV Jahn Treysa 01.09. Kassel 9:51,73 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 12.07. Borken 10:25,44 Degenhardt, Jonas 86 Tuspo Borken 12.07. Borken 5000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 16:43,59 Unger, Marc 87 ESV Jahn Treysa 04.08. Kassel 10 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 39:07 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 10.04. Gudensberg 55:27 Schindelmann, Jonas 87 ESV Jahn Treysa 12.03. Breitenbach Halbmarathon [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:56:47 Schindelmann, Jonas 87 ESV Jahn Treysa 09.04. Marburg Berglauf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 27:39 Theumer, Christian 88 Tuspo Borken 01.10. Kassel 31:33 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 01.10. Kassel 110 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 16,24 * Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 22.05. Kassel 4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 47,6 TSV Spangenberg 30.04. Neukirchen Hillmann 87, Kolbe 86, Mehlhorn 89, Reyes 88 4 x 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:34,34 ESV Jahn Treysa 18.09. Obersuhl Kister 88, Orth 89, Vogt 86, Bergert 88 3 x 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 8:45,35 Tuspo Borken 16.09. Immenhausen Theumer 88, Herbold 87, Degenhardt 86 Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,79 Dorosch, Johannes 86 LTV Neukirchen 17.09. Fritzlar 1,75 Hillmann, Christian 87 TSV Spangenberg 30.04. Neukirchen 1,71 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 16.05. Allendorf/Eder 1,65 Lorenz, Rafael 87 LTV Neukirchen 30.04. Neukirchen 1,63 Nohl, Marc 87 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Fritzlar 1,62 Manteuffel, Andy 86 TSV Geismar 04.09. Geismar 1,60 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 24.09. Baunatal 1,55 Hermann, Patrick 86 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar 1,50 Koch, Rene' 87 Tuspo Guxhagen 21.07. Guxhagen Stabhochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3,40 Dorosch, Johannes 86 LTV Neukirchen 22.05. Kassel Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 6,70 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Felsberg 5,86 Kolbe, Florian 86 TSV Spangenberg 28.05. Felsberg 5,68 * Dorosch, Johannes 86 LTV Neukirchen 17.09. Fritzlar 5,55 * Nohl, Marc 87 TSV 1905 Remsfeld 22.05. Kassel 5,51 * Manteuffel, Andy 86 TSV Geismar 22.05. Kassel 5,43 * Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 24.09. Baunatal 5,00 Hermann, Patrick 86 Tuspo Borken 10.09. Felsberg Dreisprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 13,25 * Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 22.05. Kassel 11,80 * Nohl, Marc 87 TSV 1905 Remsfeld 01.06. Neukirchen 10,39 * Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 01.06. Neukirchen Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 13,90 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Fulda 11,59 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar 11,58 Wagner, Alwin 87 MT Melsungen 30.04. Neukirchen 11,41 Schneider, Sebastian 86 ESV Jahn Treysa 18.05. Spangenberg 10,54 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 30.04. Neukirchen 9,70 Ritter, Benjamin 86 SC Steinatal 30.04. Neukirchen 8,82 Manteuffel, Andy 86 TSV Geismar 04.09. Geismar 8,76 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 24.09. Baunatal Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 36,72 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Neukirchen 31,58 Schneider, Sebastian 86 ESV Jahn Treysa 29.06. Spangenberg Hammerwurf 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 50,73 Schneider, Sebastian 86 ESV Jahn Treysa 21.05. Halle/Saale 50,10 Schmidt, Sebastian 86 ESV Jahn Treysa 24.04. Kassel 29,19 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 18.05. Spangenberg Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 53,10 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 09.07. Fulda 43,07 Lorenz, Rafael 87 LTV Neukirchen 30.04. Neukirchen 35,82 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 30.04. Neukirchen 35,10 Kalinger, Alexander 89 ESV Jahn Treysa 17.09. Fritzlar 34,37 Manteuffel, Andy 86 TSV Geismar 03.07. Heiligenrode Fünfkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2583 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 24.09. Baunatal 12,14(-1,0)/5,43(0,0)/08,76/1,60/54,54


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
150 m
200 m
300 m
400 m
500 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
2000 m Hindernis
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 11,30 * Bergert, Roman 88 ESV Jahn Treysa 23.07. Wetzlar 11,93 * Kister, Alexander 88 ESV Jahn Treysa 22.06. Wetzlar 11,8 * Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 23.04. Bad Wildungen 11,8 Mehlhorn, Malte 89 TSV Spangenberg 30.04. Neukirchen 11,9 Reyes, Angel 88 TSV Spangenberg 30.04. Neukirchen 12,34 * Kalinger, Alexander 89 ESV Jahn Treysa 23.07. Wetzlar 12,1 Langer, Sebastian 89 ESV Jahn Treysa 24.05. Borken 12,1 * Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 28.05. Felsberg 12,3 * Micke, Peter 88 MT Melsungen 28.05. Felsberg 12,4 Reyes, David 89 TSV Spangenberg 30.04. Neukirchen 12,4 * Neudecker, Till 88 MT Melsungen 28.05. Felsberg 12,4 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 01.06. Neukirchen 12,5 Wetzlar, Thomas 89 ESV Jahn Treysa 31.05. Borken 12,7 Hillmann, Philipp 89 TSV Spangenberg 30.04. Neukirchen 13,15 * Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 14.05. Baunatal 13,0 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 01.06. Neukirchen 13,64 * Bartsch, Christian 88 TSV Eintracht Gudensbe 17.09. Fritzlar 150 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 17,99 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 29.04. Baunatal 18,18 Kister, Alexander 88 ESV Jahn Treysa 29.04. Baunatal 19,58 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 29.04. Baunatal 200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 22,68 * Bergert, Roman 88 ESV Jahn Treysa 10.07. Fulda 23,99 * Kister, Alexander 88 ESV Jahn Treysa 26.08. Frankenberg 24,06 * Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 26.07. Borken 25,0 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 01.06. Neukirchen 25,1 Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 01.06. Neukirchen 25,4 Wetzlar, Thomas 89 ESV Jahn Treysa 01.06. Neukirchen 26,37 * Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 26.07. Borken 26,3 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 01.06. Neukirchen 27,03 * Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 22.05. Kassel 300 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 37,67 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 29.04. Baunatal 40,96 Wetzlar, Thomas 89 ESV Jahn Treysa 29.04. Baunatal 41,62 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 29.04. Baunatal 400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 52,07 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 22.05. Kassel 53,03 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 17.09. Fritzlar 53,27 Micke, Peter 88 MT Melsungen 11.06. Gelnhausen 54,75 Kister, Alexander 88 ESV Jahn Treysa 20.07. Alsfeld 56,07 Wetzlar, Thomas 89 ESV Jahn Treysa 22.05. Kassel 56,16 Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 26.07. Borken 56,7 Reyes, Angel 88 TSV Spangenberg 30.04. Neukirchen 56,97 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 22.06. Wetzlar 57,36 Mehlhorn, Malte 89 TSV Spangenberg 17.09. Fritzlar 62,74 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 17.09. Fritzlar 500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:18,41 Wetzlar, Thomas 89 ESV Jahn Treysa 29.04. Baunatal 800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:57,37 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 10.07. Fulda 2:01,80 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 19.08. Gudensberg 2:02,52 Micke, Peter 88 MT Melsungen 04.08. Kassel 2:03,69 Ben Abi Al-Teir, Ahmed 88 SC Steinatal 24.04. Obersuhl 2:10,09 Theumer, Christian 88 Tuspo Borken 04.08. Kassel 2:12,60 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 04.08. Kassel 2:12,97 Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 12.06. Gelnhausen 2:23,14 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 19.08. Gudensberg 2:24,52 Berg, Matthias 90 LTV Neukirchen 04.08. Kassel 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:38,0 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 24.05. Borken 2:43,5 Micke, Peter 88 MT Melsungen 20.07. Melsungen 2:54,4 Wetzlar, Thomas 89 ESV Jahn Treysa 24.05. Borken 2:55,2 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 07.07. Bad Wildungen 1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4:03,35 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 13.08. Wetzlar 4:09,98 Ben Abi Al-Teir, Ahmed 88 SC Steinatal 21.06. Mengerskirchen 5:46,15 Fiehler, Felix 88 LTV Neukirchen 17.09. Fritzlar 3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 8:46,59 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 29.07. Braunschweig 8:53,59 Ben Abi Al-Teir, Ahmed 88 SC Steinatal 30.04. Wetter 9:51,98 Theumer, Christian 88 Tuspo Borken 12.07. Borken 10:17,97 Ring, Tom 88 SG Chattengau 12.07. Borken 12:02,00 Färber, Felix 88 TSV Deute 12.07. Borken 5000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 16:12,77 Ben Abi Al-Teir, Ahmed 88 SC Steinatal 22.05. Kassel 16:58,69 Theumer, Christian 88 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar 17:33,40 Ring, Tom 88 SG Chattengau 19.08. Gudensberg 10 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 36:58 Theumer, Christian 88 Tuspo Borken 16.01. Breitenbach 38:08 Ring, Tom 88 SG Chattengau 09.10. Bad Hersfeld 46:07 Yekdes, David 88 TSV Altmorschen 05.05. Kassel 47:53 Köhler, Marc-Andre 88 TSV 1900 Wabern 09.10. Bad Hersfeld 49:51 Briewig, Oliver 90 SC Steinatal 09.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:06:42 Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 04.09. Fulda 2000 m Hindernis [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 6:31,04 Ben Abi Al-Teir, Ahmed 88 SC Steinatal 09.07. Fulda 4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 48,3 ESV Jahn Treysa 24.05. Borken Wetzlar 89, Orth 89, Langer 89, Kalinger 89 Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,80 Neudecker, Till 88 MT Melsungen 30.04. Neukirchen 1,80 Reyes, David 89 TSV Spangenberg 28.05. Felsberg 1,72 Langer, Sebastian 89 ESV Jahn Treysa 24.05. Borken 1,70 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 17.04. Neukirchen 1,65 Reyes, Angel 88 TSV Spangenberg 17.04. Neukirchen 1,58 Hunold, Florian 88 Tuspo Guxhagen 21.07. Guxhagen Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5,97 Kalinger, Alexander 89 ESV Jahn Treysa 28.05. Felsberg 5,85 Micke, Peter 88 MT Melsungen 28.05. Felsberg 5,76 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 28.05. Felsberg 5,60 Mehlhorn, Malte 89 TSV Spangenberg 17.04. Neukirchen 5,60 Neudecker, Till 88 MT Melsungen 28.05. Felsberg 5,54 Hillmann, Philipp 89 TSV Spangenberg 17.04. Neukirchen 5,08 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 31.08. Neukirchen Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 13,55 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 28.05. Felsberg 11,52 Sonntag, Sebastian 88 TSV Spangenberg 18.06. Altmorschen 11,14 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 31.05. Borken 10,92 Reyes, Angel 88 TSV Spangenberg 28.05. Felsberg 10,82 Käufler, Benjamin 89 ESV Jahn Treysa 24.05. Borken 10,65 Schmieling, Jakob 89 ESV Jahn Treysa 01.06. Neukirchen 10,36 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 24.05. Borken 10,02 Müller, Lukas 89 LTV Neukirchen 01.06. Neukirchen Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 36,36 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 24.04. Kassel 27,62 Sonntag, Sebastian 88 TSV Spangenberg 28.05. Felsberg 27,11 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 31.08. Neukirchen 25,08 Käufler, Benjamin 89 ESV Jahn Treysa 29.06. Spangenberg Hammerwurf 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 46,19 Käufler, Benjamin 89 ESV Jahn Treysa 02.07. Fürth/Odenw. 40,44 Schmieling, Jakob 89 ESV Jahn Treysa 02.07. Fürth 40,12 Sonntag, Sebastian 88 TSV Spangenberg 18.05. Spangenberg 39,71 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 12.06. Gelnhausen Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 38,86 Kalinger, Alexander 89 ESV Jahn Treysa 31.05. Borken 38,06 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 31.08. Neukirchen 35,65 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 28.05. Felsberg 33,87 Schmieling, Jakob 89 ESV Jahn Treysa 07.07. Bad Wildungen 32,50 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 07.07. Bad Wildungen


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
3000 m
5 km
5 km Mannschaft
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 11,9 Mehlhorn, Malte 89 TSV Spangenberg 12,20 Naumann, Janis 90 SC Steinatal 17.09. Fritzlar 12,3 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen 12,4 Briewig, Oliver 90 SC Steinatal 12.09. Neukirchen 12,5 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 30.04. Neukirchen 12,83 Dittmann, Robin 90 TSV Geismar 17.09. Fritzlar 12,7 Bindbeutel, Jan 90 TSV Altmorschen 30.04. Neukirchen 12,97 Seck, Ricardo 90 SC Steinatal 02.07. Heringen 12,99 Bourquin, Benedikt 90 SC Steinatal 02.07. Heringen 14,14 Poos, Josef 90 TSV Geismar 29.05. Korbach 14,2 Berg, Matthias 90 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen 300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 40,39 Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 39,74 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 29.05. Korbach 40,42 Bourquin, Benedikt 90 SC Steinatal 02.07. Heringen 41,3 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 30.04. Neukirchen 41,89 Seck, Ricardo 90 SC Steinatal 02.07. Heringen 45,80 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 20.07. Alsfeld 46,56 Berg, Matthias 90 LTV Neukirchen 20.07. Alsfeld 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:43,04 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 2:51,43 Bourquin, Benedikt 90 SC Steinatal 19.07. Gelnhausen 2:56,86 Briewig, Oliver 90 SC Steinatal 19.08. Gudensberg 3:01,50 Wöllenstein, Tamo 90 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar 3:02,2 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 30.04. Neukirchen 3:10,27 Berg, Matthias 90 LTV Neukirchen 17.09. Fritzlar 3:15,32 Sostmann, Heinrich 90 MT Melsungen 23.06. Kassel-Niederzwehren 3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9:24,15 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 11:07,3 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 23.04. Bad Wildungen 11:07,62 Bourquin, Benedikt 90 SC Steinatal 12.07. Borken 11:19,44 Berg, Matthias 90 LTV Neukirchen 12.07. Borken 5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 18:08 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 20:08 Berg, Matthias 90 LTV Neukirchen 03.09. Gilserberg 20:35 Althaus, Lukas 90 TSV Gilserberg 03.09. Gilserberg 21:44 Nehles, Marc 90 TSV Gilserberg 03.09. Gilserberg 22:16 Briewig, Oliver 90 SC Steinatal 03.09. Gilserberg 22:25 Bourquin, Benedikt 90 SC Steinatal 03.09. Gilserberg 5 km Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:17:11 TSV Gilserberg 1:05:22 SC Steinatal 03.09. Gilserberg Lippert 20:41, Briewig 22:16, Bourquin 22:25 1:15:52 TSV Gilserberg 03.09. Gilserberg Althaus 20:35, Nehles 21:44, Nette 33:33 4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 49,3 TSV Spangenberg 48,23 SC Steinatal 17.09. Fritzlar Bourquin 90, Stiebeling 90, Briewig 90, Naumann 90 49,93 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar Reeh 91, Koch 90, Städter 91, Wöllenstein 90 53,60 LTV Neukirchen 09.07. Fulda Gröger 92, Berg 90, Olbrich 91, Möller 91 53,6 TSV Spangenberg 30.04. Neukirchen Wendling 90, Bubenheim 90, Krah 91, Franke 91 54,12 TSV Geismar 17.09. Fritzlar Hahn 92, Gohlke 92, Poos 90, Dittmann 90 3 x 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9:14,40 TSV Spangenberg 10.06. Kassel Franke 91, Krug 91, Bubenheim 90 9:50,66 MT Melsungen 10.06. Kassel Sostmann 90, Klein 92, Rittinghaus 91 10:00,76 SG Chattengau 10.06. Kassel Jakob 91, Beller 91, Umlauf 91 Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,73 Reyes, David 89 TSV Spangenberg 1,68 Wöllenstein, Tamo 90 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar 1,54 Briewig, Oliver 90 SC Steinatal 19.07. Gelnhausen 1,54 Seck, Ricardo 90 SC Steinatal 19.07. Gelnhausen 1,54 Dittmann, Robin 90 TSV Geismar 08.10. Gudensberg 1,52 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 24.05. Borken 1,52 Lengemann, Tim 90 ESV Jahn Treysa 07.07. Bad Wildungen 1,49 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen 1,48 Poos, Josef 90 TSV Geismar 17.09. Fritzlar 1,44 Sinemus, Julian 90 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar 1,40 v.Hubatius, Simon 90 SC Steinatal 31.05. Borken 1,25 Berg, Matthias 90 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5,73 Mehlhorn, Malte 89 TSV Spangenberg 5,23 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen 5,18 Dittmann, Robin 90 TSV Geismar 08.10. Gudensberg 5,17 Kling, Patrick 90 ESV Jahn Treysa 24.05. Borken 4,91 Rabich, Patrick 90 SC Steinatal 17.09. Fritzlar 4,81 Stiebeling, Kai 90 SC Steinatal 12.09. Neukirchen 4,62 Bindbeutel, Jan 90 TSV Altmorschen 30.04. Neukirchen 4,57 Poos, Josef 90 TSV Geismar 30.04. Neukirchen 4,46 Petersohn, Daniel 90 LTV Neukirchen 31.05. Borken 4,39 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 30.04. Neukirchen 4,25 Berg, Matthias 90 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen Dreisprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9,76 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 20.07. Alsfeld Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 12,22 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 13,75 Krey, Michael 90 TSV 1905 Remsfeld 04.08. Kassel 12,20 Dittmann, Robin 90 TSV Geismar 17.09. Fritzlar 11,94 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 01.06. Neukirchen 11,65 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 18.06. Altmorschen 11,44 Bindbeutel, Jan 90 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen 11,24 Stiebeling, Kai 90 SC Steinatal 12.09. Neukirchen 10,79 Bechtel, Johannes 90 SC Steinatal 12.09. Neukirchen 9,18 Brenert, Nico 90 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen 8,62 Poos, Josef 90 TSV Geismar 15.07. Guxhagen 8,03 Sinemus, Julian 90 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar 6,80 Berg, Matthias 90 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 25,66 Kerste, Kevin 89 TSV Altmorschen 27,65 Dittmann, Robin 90 TSV Geismar 24.04. Kassel 26,58 Bindbeutel, Jan 90 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen 26,45 Brenert, Nico 90 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen 24,77 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 29.06. Spangenberg Hammerwurf 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 45,26 Käufler, Benjamin 89 ESV Jahn Treysa 56,73 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 17.09. Aichach Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 32,47 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 33,81 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 18.06. Altmorschen 33,10 Wendling, Laurin 90 TSV Spangenberg 30.04. Neukirchen 25,95 Poos, Josef 90 TSV Geismar 30.04. Neukirchen 20,18 Brenert, Nico 90 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 54,00 Petersohn, Daniel 90 LTV Neukirchen 31.05. Borken 48,00 Poos, Josef 90 TSV Geismar 04.09. Geismar Dreikampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1200 Poos, Josef 90 TSV Geismar 04.09. Geismar 14,1/4,19/48,00 1057 Bruder, Florian 91 TSV Geismar 04.09. Geismar 15,4/3,85/45,00 958 Rhiel, Lukas 91 TSV Geismar 04.09. Geismar 15,8/3,80/34,00 Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2083 Mehlhorn, Malte 89 TSV Spangenberg 2036 Dittmann, Robin 90 TSV Geismar 08.10. Gudensberg 12,7/5,18/1,54/11,29 2002 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen 12,3/5,23/1,49/10,06 1686 Poos, Josef 90 TSV Geismar 15.07. Guxhagen 14,0/4,56/1,41/08,62 1463 Berg, Matthias 90 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen 14,2/4,25/1,25/06,80


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 12,5 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 12,03 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar 11,8 Rosenthal, Jan 91 TSV Eintracht Gudensbe 08.10. Gudensberg 12,84 Haijat, Mikail 91 TSV Eintracht Gudensbe 29.05. Korbach 12,92 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 17.09. Fritzlar 12,7 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg 13,10 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 17.09. Fritzlar 13,30 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 17.09. Fritzlar 13,3 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 20.07. Melsungen 13,4 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 30.04. Neukirchen 13,72 Knöppler, Christoph 91 LTV Neukirchen 20.07. Alsfeld 14,0 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen 14,1 Scheidler, Patrick 91 TSV Jahn Gensungen 20.07. Melsungen 14,2 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 30.04. Neukirchen 14,7 Lippert, Johannes 91 SC Steinatal 01.06. Neukirchen 15,4 Bruder, Florian 91 TSV Geismar 04.09. Geismar 1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:58,9 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 3:02,49 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 17.09. Fritzlar 3:11,9 Lippert, Johannes 91 SC Steinatal 29.05. Korbach 3:11,9 Krug, Malte 91 TSV Spangenberg 03.07. Heiligenrode 3:14,9 Umlauf, Jannes 91 SG Chattengau 30.04. Neukirchen 3:17,4 Simon, Jakob 91 SG Chattengau 30.04. Neukirchen 3:19,9 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 20.07. Melsungen 3:20,4 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 31.05. Borken 3:24,7 Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 30.04. Neukirchen 3:27,0 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 29.05. Korbach 3:29,1 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 20.07. Melsungen 3:41,3 Schneider, Dennis 91 MT Melsungen 20.07. Melsungen 3:46,5 Scheidler, Patrick 91 TSV Jahn Gensungen 20.07. Melsungen 3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10:48,0 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 23.04. Bad Wildungen 10:51,52 Jakob, Simon 91 SG Chattengau 12.07. Borken 11:09,35 Krug, Malte 91 TSV Spangenberg 12.07. Borken 11:37,87 Lippert, Johannes 91 SC Steinatal 12.07. Borken 11:55,0 Umlauf, Jannes 91 SG Chattengau 23.04. Bad Wildungen 5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 18:56 Jakob, Simon 91 SG Chattengau 09.10. Bad Hersfeld 20:41 Lippert, Johannes 91 SC Steinatal 03.09. Gilserberg 20:48 Simon, Jakob 91 SG Chattengau 10.04. Obervorschütz 21:30 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 03.09. Gilserberg 33:22 Umlauf, Jannes 91 SG Chattengau 03.09. Gilserberg 33:33 Nette, Robert 91 TSV Gilserberg 03.09. Gilserberg 80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 13,40 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 11,84 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 06.08. Rhede 13,73 * Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 21.05. Bad Sooden-Allendorf 14,51 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 24.09. Baunatal 14,9 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 01.06. Neukirchen 16,67 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 21.05. Bad Sooden-Allendorf Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,62 Neustädter, Alexander 90 ESV Jahn Treysa 1,60 Zich, Andreas 91 LTV Neukirchen 30.04. Neukirchen 1,60 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 21.05. Bad Sooden-Allendorf 1,60 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 21.05. Bad Sooden-Allendorf 1,52 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 18.09. Frankenberg 1,48 Knöppler, Christoph 91 LTV Neukirchen 17.09. Fritzlar 1,45 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 14.05. Baunatal 1,44 Haijat, Mikail 91 TSV Eintracht Gudensbe 17.09. Fritzlar 1,42 Rosenthal, Jan 91 TSV Eintracht Gudensbe 08.10. Gudensberg Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2,90 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 09.07. Fulda 2,20 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 01.06. Neukirchen Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5,55 Neustädter, Alexander 90 ESV Jahn Treysa 5,34 Haijat, Mikail 91 TSV Eintracht Gudensbe 29.05. Korbach 5,31 Rosenthal, Jan 91 TSV Eintracht Gudensbe 08.10. Gudensberg 5,13 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 22.06. Baunatal 5,02 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 02.10. Twiste 4,95 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 18.09. Frankenberg 4,75 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 24.09. Baunatal 4,74 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 17.09. Fritzlar 4,70 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 17.09. Fritzlar 4,38 Umlauf, Jannes 91 SG Chattengau 31.05. Borken 4,29 Zich, Andreas 91 LTV Neukirchen 30.04. Neukirchen 3,85 Bruder, Florian 91 TSV Geismar 04.09. Geismar 3,84 Lippert, Johannes 91 SC Steinatal 12.09. Neukirchen 3,80 Rhiel, Lukas 91 TSV Geismar 04.09. Geismar Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 11,12 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 13,43 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar 11,31 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 18.06. Altmorschen 9,85 Rosenthal, Jan 91 TSV Eintracht Gudensbe 08.10. Gudensberg 9,09 Knöppler, Christoph 91 LTV Neukirchen 12.09. Neukirchen 9,00 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Spangenberg 8,55 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 18.05. Spangenberg 8,55 Haijat, Mikail 91 TSV Eintracht Gudensbe 17.09. Fritzlar 8,38 Jöckel, Oscar 92 SC Steinatal 12.09. Neukirchen 7,89 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg 7,67 de Lange, Bob 91 Tus Fritzlar 31.05. Borken 7,25 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 24.09. Baunatal 7,19 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 17.09. Fritzlar 6,66 Ranft, Johannes 92 Tus Fritzlar 31.05. Borken 4,98 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 37,25 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 42,39 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 10.07. Fulda 32,48 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 29.06. Spangenberg 32,44 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 02.10. Twiste 23,02 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 31.08. Neukirchen Hammerwurf 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 47,51 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 27,92 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 18.05. Spangenberg 20,28 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 18.05. Spangenberg Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 33,25 Wendling, Laurin 90 TSV Spangenberg 36,62 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 24.04. Kassel 29,57 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Neukirchen 29,20 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 30.04. Neukirchen 28,80 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 25.09. Baunatal 20,64 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 31.08. Neukirchen 13,38 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 21.05. Bad Sooden-Allendorf Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 50,50 Dittmann, Robin 90 TSV Geismar 45,00 Bruder, Florian 91 TSV Geismar 04.09. Geismar 34,00 Rhiel, Lukas 91 TSV Geismar 04.09. Geismar Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1937 Neustädter, Alexander 90 ESV Jahn Treysa 2109 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 18.09. Frankenberg 12,55/5,13/1,52/12,67 2013 Rosenthal, Jan 91 TSV Eintracht Gudensbe 08.10. Gudensberg 11,8/5,31/1,42/09,85 1845 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 18.09. Frankenberg 13,25/4,95/1,56/07,85 1801 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 02.10. Twiste 13,3/5,02/1,50/07,93 1558 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen 14,0/4,44/1,40/06,42 1102 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen 13,4/4,50/o.g.V./04,98 Achtkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3759 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 3523 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 24./25.09.Baunatal 14,51/4,75/07,25/1,42 // 22,42/2,90/28,80/3:26,87 Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2316 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 21.05. Bad Sooden-Allendorf 13,90(0,0)/13,73(0,0)/4,45(-1,5)/1,60/26,90 2130 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 21.05. Bad Sooden-Allendorf 13,10/16,67/4,48/1,60/13,38 Blockwettkampf Wurf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2754 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 25.06. Alsfeld 12,53/11,90/5,09/13,23/33,90


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 9,87 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 9,8 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 10,0 Piel, Steffen 92 SC Steinatal 12.09. Neukirchen 10,1 Schmidt, Laurenz 92 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg 10,3 Klein, Sebastian 92 MT Melsungen 02.07. Felsberg 10,4 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 04.09. Geismar 10,6 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 01.06. Neukirchen 10,6 Hahn, Alexander 92 TSV Geismar 04.09. Geismar 10,8 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg 10,9 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg 10,9 Rasmus, Frank 92 TSV Geismar 04.09. Geismar 11,33 Thome', Alexander 92 Tus Fritzlar 13.05. Borken 11,1 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg 11,53 White, Lee 92 TSV Geismar 13.05. Borken 11,3 Fiehler, Leif 92 SC Steinatal 12.09. Neukirchen 11,4 Stehl, Carsten 92 TSV Eintracht Gudensbe 08.10. Gudensberg 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:08,82 Lippert, Johannes 91 SC Steinatal 3:12,9 Klein, Sebastian 92 MT Melsungen 01.06. Neukirchen 3:16,81 Kusminich, Eugen 92 MT Melsungen 23.06. Kassel-Niederzwehren 3:20,1 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg 3:27,99 Faysel, Saov 92 SC Steinatal 24.04. Obersuhl 3:28,2 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg 3:31,0 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 3:40,74 Müller, Lasse 92 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar 3:57,5 White, Lee 92 TSV Geismar 29.05. Korbach 2000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 7:05,30 Jakob, Simon 91 SG Chattengau 6:57,0 Klein, Sebastian 92 MT Melsungen 14.09. Heiligenrode 7:24,0 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 23.04. Bad Wildungen 8:07,0 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 23.04. Bad Wildungen 5 km [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 19:57 Jakob, Simon 91 SG Chattengau 22:44 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 03.09. Gilserberg 32:57 Heinisch, Jonas 92 TSG Oberaula 09.10. Bad Hersfeld 60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9,2 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 11,44 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 29.05. Korbach 11,54 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 21.05. Bad Sooden-Allendorf 4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 43,1 TSV Spangenberg 1.Mannsch 43,3 TSV Geismar 02.07. Felsberg Hahn 92, Walker 93, White 92, Gohlke 92 43,5 TSV Spangenberg 1.Mannsch 02.07. Felsberg Eckhardt 93, Heckmann 92, Klütsch 92, Blumenstein 93 45,9 TSV Spangenberg 2.Mannsch 02.07. Felsberg Schreck 92, Dehn 93, Brandt 93, Brandt 93 46,0 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg Pröhm 97, Quanz 96, Alt 93, Schmidt 92 3 x 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10:21,67 TSV Spangenberg 1.Mannsch 10:45,84 TSV Spangenberg 10.06. Kassel Eckhardt 93, Schreck 92, Heckmann 92 11:10,45 TSV Jahn Gensungen 10.06. Kassel Krug 92, Schmid 93, Baum 93 11:54,48 TSV Spangenberg 2.Mannsch 10.06. Kassel Dehn 93, Koch 93, Brandt 93 13:10,43 Tuspo Borken 13.05. Borken Greiner 93, Reinbold 94, Helmer 94 Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,55 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 1,41 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen 1,35 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 29.05. Korbach 1,35 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg 1,35 Schmidt, Laurenz 92 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg 1,30 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 30.04. Neukirchen 1,30 Kimpel, Niklas 92 SC Steinatal 12.09. Neukirchen 1,29 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen 1,25 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg 1,25 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen 1,25 Thome', Alexander 92 Tus Fritzlar 15.07. Guxhagen 1,25 Rott, Linus 92 Tuspo Guxhagen 15.07. Guxhagen 1,24 Hahn, Alexander 92 TSV Geismar 13.05. Borken 1,20 White, Lee 92 TSV Geismar 13.05. Borken 1,20 Kloß, Sebastian 92 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen 1,15 Hennighausen, Martin 92 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen Stabhochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2,30 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 1,60 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 31.08. Neukirchen Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5,09 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 4,71 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 21.05. Bad Sooden-Allendorf 4,56 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 15.07. Guxhagen 4,49 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg 4,43 Klein, Sebastian 92 MT Melsungen 02.07. Felsberg 4,40 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg 4,39 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen 4,30 Hahn, Alexander 92 TSV Geismar 04.09. Geismar 4,29 Piel, Steffen 92 SC Steinatal 12.09. Neukirchen 4,21 Schmidt, Laurenz 92 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg 4,16 White, Lee 92 TSV Geismar 29.05. Korbach 4,09 Rasmus, Frank 92 TSV Geismar 04.09. Geismar 4,08 Thome', Alexander 92 Tus Fritzlar 13.05. Borken 4,08 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 31.08. Neukirchen 4,04 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg 3,83 Kimpel, Niklas 92 SC Steinatal 07.05. Alsfeld Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 12,89 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 8,68 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg 8,64 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 29.06. Spangenberg 8,54 Schmidt, Laurenz 92 Tuspo Guxhagen 03.06. Spangenberg 8,36 Klein, Sebastian 92 MT Melsungen 03.06. Spangenberg 8,33 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 24.04. Kassel 8,24 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 01.06. Neukirchen 8,12 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 03.06. Spangenberg 7,82 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 13.05. Borken 7,79 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg 7,56 White, Lee 92 TSV Geismar 13.05. Borken 7,31 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg 6,70 Rott, Linus 92 Tuspo Guxhagen 03.06. Spangenberg Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 43,08 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 28,82 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 13.05. Borken 27,94 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg 23,37 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 29.06. Spangenberg 19,99 Klein, Sebastian 92 MT Melsungen 03.06. Spangenberg 18,58 White, Lee 92 TSV Geismar 13.05. Borken 18,29 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg 16,51 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg Hammerwurf 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 26,21 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 22,35 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 18.05. Spangenberg Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 37,45 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 38,33 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg 31,43 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 24.04. Kassel 24,78 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg 24,08 Lottis, Marian 92 Tuspo Guxhagen 03.06. Spangenberg 23,95 White, Lee 92 TSV Geismar 13.05. Borken 22,68 Hahn, Alexander 92 TSV Geismar 13.05. Borken 22,20 Thome', Alexander 92 Tus Fritzlar 13.05. Borken 21,85 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 13.05. Borken 19,08 Schmidt, Laurenz 92 Tuspo Guxhagen 03.06. Spangenberg 18,68 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 13.05. Borken 17,29 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 61,00 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 50,50 White, Lee 92 TSV Geismar 17.09. Fritzlar 48,50 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 10.09. Felsberg 47,50 Jöckel, Oscar 92 SC Steinatal 12.09. Neukirchen 47,00 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen 46,50 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 04.09. Geismar 45,00 Schmidt, Laurenz 92 Tuspo Guxhagen 15.07. Guxhagen 43,50 Hahn, Alexander 92 TSV Geismar 18.09. Frankenberg 42,50 Lottis, Marian 92 Tuspo Guxhagen 03.06. Spangenberg 39,50 Thome', Alexander 92 Tus Fritzlar 15.07. Guxhagen 39,00 Rasmus, Frank 92 TSV Geismar 04.09. Geismar 37,00 Henninghausen, Martin 92 SC Steinatal 12.09. Neukirchen 36,50 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg 36,50 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 17.09. Fritzlar 36,00 John, Christoph 92 TSV Geismar 04.09. Geismar 35,50 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1273 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 04.09. Geismar 10,4/4,44/46,50 1268 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen 09,8/4,58/33,50 1217 Hahn, Alexander 92 TSV Geismar 04.09. Geismar 10,6/4,30/43,00 1181 Schmidt, Laurenz 92 Tuspo Guxhagen 15.07. Guxhagen 10,7/3,96/45,00 1158 White, Lee 92 TSV Geismar 04.09. Geismar 11,3/4,09/47,50 1141 Rasmus, Frank 92 TSV Geismar 04.09. Geismar 10,9/4,09/39,00 1139 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen 11,9/4,39/47,00 1136 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen 11,6/4,25/45,00 1113 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen 10,9/4,20/33,00 1072 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen 11,2/4,27/30,00 1069 Thome', Alexander 92 Tus Fritzlar 15.07. Guxhagen 11,6/3,96/39,50 979 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen 12,0/3,86/32,50 958 Lottis, Marian 92 Tuspo Guxhagen 15.07. Guxhagen 12,5/3,72/37,00 937 Rott, Linus 92 Tuspo Guxhagen 15.07. Guxhagen 11,9/3,47/32,00 708 John, Christoph 92 TSV Geismar 04.09. Geismar 14,3/2,68/36,00 Dreikampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5918 TSV Geismar 04.09. Geismar Gohlke 1273, Hahn 1217, White 1158 Rasmus 1141, Walker 1129 5537 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen Dilchert 1139, Klütsch 1136, Ackermann 1113 Eckhardt 1077, Heckmann 1072 4423 TSV Spangenberg 2.Mannsch 15.07. Guxhagen Brandt 1027, Schreck 979, Reinbold 928 Dehn 884, Brandt 605 Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1636 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen 09,8/4,58/1,29/33,50 1628 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 15.07. Guxhagen 10,8/4,56/1,33/45,00 1571 Schmidt, Laurenz 92 Tuspo Guxhagen 15.07. Guxhagen 10,7/3,96/1,33/45,00 1505 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen 11,2/4,27/1,41/30,00 1504 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen 11,6/4,25/1,29/45,00 1485 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen 11,9/4,39/1,25/47,00 1466 Hahn, Alexander 92 TSV Geismar 18.09. Frankenberg 11,53/4,21/1,20/43,50 1419 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen 10,8/3,71/1,25/34,00 1415 Thome', Alexander 92 Tus Fritzlar 15.07. Guxhagen 11,6/3,96/1,25/39,50 1408 White, Lee 92 TSV Geismar 15.07. Guxhagen 11,6/4,13/1,13/46,50 1325 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen 12,0/3,86/1,25/32,50 1301 Kimpel, Niklas 92 SC Steinatal 13.06. Neukirchen 11,5/3,80/1,25/25,00 1283 Rott, Linus 92 Tuspo Guxhagen 15.07. Guxhagen 11,9/3,47/1,25/32,00 1281 Piel, Steffen 92 SC Steinatal 13.06. Neukirchen 10,3/4,02/0,95/28,00 1273 Stehl, Carsten 92 TSV Eintracht Gudensbe 08.10. Gudensberg 11,4/3,76/1,08/34,00 Vierkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 7347 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen Heckmann 1505, Klütsch 1504, Ackermann 1503 Dilchert 1485, Brandt 1350 6367 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen Gröger 1419, Linke 1310, Kloß 1270 Hennighausen 1198, Peter 1170 5878 TSV Spangenberg 2.Mannsch 15.07. Guxhagen Eckhardt 1330, Schreck 1325, Reinbold 1205 Dehn 1113, Brandt 905 Blockwettkampf Sprint [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1992 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 21.05. Bad Sooden-Allendorf 10,24/11,54/4,71/1,24/34,50


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 10,75 Knaack, Daniel 92 TSV 1905 Remsfeld 10,4 Alt, Florian 93 Tuspo Guxhagen 15.07. Guxhagen 10,7 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg 10,8 Falk, Jany 93 Tus Fritzlar 20.07. Melsungen 11,07 Jany, Falk 93 Tus Fritzlar 13.05. Borken 10,9 Walker, Hendrik 93 TSV Geismar 04.09. Geismar 10,9 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 12.09. Neukirchen 11,0 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen 11,0 Brandt, Julian 93 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg 11,0 Reeh, Julian 93 Tus Fritzlar 15.07. Guxhagen 11,1 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg 11,36 Seck, Fabian 93 SC Steinatal 02.07. Heringen 11,2 Brandt, Dennis 93 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg 11,3 Schmid, Marius 93 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg 11,4 Greiner, Benjamin 93 Tuspo Borken 02.07. Felsberg 11,6 Diebel, Domenik 93 SC Neukirchen 13.06. Neukirchen 11,6 Baum, Julian 93 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:26,50 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 3:21,14 Seck, Fabian 93 SC Steinatal 02.07. Heringen 3:37,6 Walker, Hendrik 93 TSV Geismar 29.05. Korbach 3:37,78 Baum, Julian 93 TSV Jahn Gensungen 17.09. Fritzlar 3:39,4 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg 3:45,2 Dehn, Niklas 93 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg 3:57,9 Brandt, Julian 93 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg 4:07,66 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 24.04. Obersuhl 4:14,6 Fischbach, Christoph 93 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 4:30,9 Quanz, Alexander 93 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg 2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 7:28,68 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 8:40,91 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 12.07. Borken 9:30,65 Nawratil, Christoph 93 SG Chattengau 12.07. Borken 5 km [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 24:11 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 33:38 Nawratil, Christoph 93 SG Chattengau 03.09. Gilserberg 60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 11,66 Knaack, Daniel 92 TSV 1905 Remsfeld 11,93 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 26.07. Borken Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,35 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg 1,36 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 29.05. Korbach 1,29 Falk, Jany 93 Tus Fritzlar 15.07. Guxhagen 1,29 Reeh, Julian 93 Tus Fritzlar 15.07. Guxhagen 1,28 Jany, Falk 93 Tus Fritzlar 13.05. Borken 1,25 Schultheis, Niels 93 SC Steinatal 01.06. Neukirchen 1,25 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg 1,24 Walker, Hendrik 93 TSV Geismar 13.05. Borken 1,21 Brandt, Julian 93 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen 1,20 Greiner, Benjamin 93 Tuspo Borken 13.05. Borken 1,20 Fischbach, Christoph 93 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 1,20 Pröhm, Patrick 93 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg 1,17 Brandt, Dennis 93 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen 1,17 Schmid, Marius 93 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen 1,15 Diebel, Domenik 93 SC Neukirchen 13.06. Neukirchen 1,15 Zich, Anton 93 SC Neukirchen 13.06. Neukirchen 1,15 Alt, Florian 93 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg 1,15 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 12.09. Neukirchen Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4,65 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg 4,65 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 29.05. Korbach 4,41 Walker, Hendrik 93 TSV Geismar 04.09. Geismar 4,35 Seck, Fabian 93 SC Steinatal 26.07. Borken 4,33 Falk, Jany 93 Tus Fritzlar 26.07. Borken 4,32 Reeh, Julian 93 Tus Fritzlar 15.07. Guxhagen 4,22 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg 4,14 Brandt, Julian 93 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg 4,13 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen 4,11 Schmid, Marius 93 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen 4,10 Greiner, Benjamin 93 Tuspo Borken 02.07. Felsberg 4,06 Alt, Florian 93 Tuspo Guxhagen 15.07. Guxhagen 4,05 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 01.06. Neukirchen 4,01 Jany, Falk 93 Tus Fritzlar 13.05. Borken 3,95 Brandt, Dennis 93 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg 3,86 Fischbach, Christoph 93 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 8,01 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 9,58 Appell, Yannik 93 TSV Spangenberg 29.06. Spangenberg 9,41 Bubenheim, Lukas 93 TSV Spangenberg 18.06. Altmorschen 8,05 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 18.05. Spangenberg 7,89 Falk, Jany 93 Tus Fritzlar 26.07. Borken 7,80 Reinbold, Felix 93 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg 7,75 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg 7,09 Walker, Hendrik 93 TSV Geismar 13.05. Borken 7,07 Alt, Florian 93 Tuspo Guxhagen 03.06. Spangenberg 6,47 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 26.07. Borken 6,46 Fischbach, Christoph 93 TSV Jahn Gensungen 03.06. Spangenberg 6,38 Baum, Julian 93 TSV Jahn Gensungen 03.06. Spangenberg 5,45 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 18.05. Spangenberg Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 24,07 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 25,71 Bubenheim, Lukas 93 TSV Spangenberg 08.10. Vellmar 25,20 Appell, Yannik 93 TSV Spangenberg 18.06. Altmorschen 23,20 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 24.04. Kassel 20,55 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 29.06. Spangenberg 20,31 Reinbold, Felix 93 TSV Spangenberg 29.06. Spangenberg 19,94 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 29.06. Spangenberg Hammerwurf 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 18,01 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg 25,46 Bubenheim, Lukas 93 TSV Spangenberg 08.10. Vellmar 17,87 Reinbold, Felix 93 TSV Spangenberg 29.06. Spangenberg 17,69 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 29.06. Spangenberg 16,28 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 24.04. Kassel Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 28,28 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 28,53 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 18.06. Altmorschen 28,44 Bubenheim, Lukas 93 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg 25,36 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 24.04. Kassel 24,00 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg 21,91 Brandt, Julian 93 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg 20,96 Walker, Hendrik 93 TSV Geismar 13.05. Borken 20,81 Alt, Florian 93 Tuspo Guxhagen 03.06. Spangenberg 20,78 Jany, Falk 93 Tus Fritzlar 13.05. Borken 20,42 Reinbold, Felix 93 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 55,50 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg 41,50 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg 41,00 Jany, Falk 93 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar 40,00 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg 39,00 Polta, Philipp 93 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar 39,00 Schmid, Marius 93 TSV Jahn Gensungen 17.09. Fritzlar 38,50 Alt, Florian 93 Tuspo Guxhagen 15.07. Guxhagen 37,00 Baum, Julian 93 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg 36,50 Reinbold, Felix 93 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg 36,00 Falk, Jany 93 Tus Fritzlar 15.07. Guxhagen 35,00 Fischbach, Christoph 93 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg 34,00 Butterweck, Udo 94 TSV Eintracht Gudensbe 17.09. Fritzlar 34,00 Walker, Hendrik 93 TSV Geismar 18.09. Frankenberg 33,50 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen 33,00 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen 32,50 Reeh, Julian 93 Tus Fritzlar 15.07. Guxhagen Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1182 Alt, Florian 93 Tuspo Guxhagen 15.07. Guxhagen 10,4/4,06/38,50 1135 Falk, Jany 93 Tus Fritzlar 15.07. Guxhagen 10,9/4,22/36,00 1129 Walker, Hendrik 93 TSV Geismar 04.09. Geismar 10,9/4,41/32,00 1113 Reeh, Julian 93 Tus Fritzlar 15.07. Guxhagen 11,0/4,32/32,50 1113 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen 10,9/4,20/33,00 1077 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen 11,3/4,16/33,50 1027 Brandt, Julian 93 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen 11,5/4,03/31,00 1026 Schmid, Marius 93 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen 11,9/4,11/34,00 928 Reinbold, Felix 93 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen 12,5/3,61/34,50 906 Fischbach, Christoph 93 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen 13,0/3,86/32,00 884 Dehn, Niklas 93 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen 12,5/3,60/28,50 605 Brandt, Dennis 93 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen 11,8/o.g.V./30,00 Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1503 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen 10,9/4,20/1,33/33,00 1503 Falk, Jany 93 Tus Fritzlar 15.07. Guxhagen 10,9/4,22/1,29/36,00 1481 Reeh, Julian 93 Tus Fritzlar 15.07. Guxhagen 11,0/4,32/1,29/32,50 1350 Brandt, Julian 93 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen 11,5/4,03/1,21/31,00 1349 Walker, Hendrik 93 TSV Geismar 18.09. Frankenberg 11,42/3,84/1,16/34,00 1330 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen 11,3/4,16/1,09/33,50 1326 Schmid, Marius 93 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen 11,9/4,11/1,17/34,00 1310 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen 11,0/4,13/1,05/31,00 1263 Diebel, Domenik 93 SC Neukirchen 13.06. Neukirchen 11,6/3,58/1,15/32,00 1205 Reinbold, Felix 93 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen 12,5/3,61/1,13/34,50 1193 Schultheis, Niels 93 SC Steinatal 13.06. Neukirchen 12,0/3,39/1,20/26,00 1170 Peter, Christian 93 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen 11,8/3,56/1,05/30,00 1159 Fischbach, Christoph 93 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen 13,0/3,86/1,09/32,00 1113 Dehn, Niklas 93 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen 12,5/3,60/1,05/28,50 1042 Zich, Anton 93 SC Neukirchen 13.06. Neukirchen 13,1/3,22/1,15/23,00


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
5 km
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 7,3 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 7,0 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg 7,1 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld 7,3 Butterweck, Udo 94 TSV Eintracht Gudensbe 25.06. Remsfeld 7,3 Gärtner, Jan-Hendric 94 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 7,6 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 25.06. Remsfeld 7,7 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 25.06. Remsfeld 7,7 Kossmann, Niklas 94 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg 7,96 Kramer, Yannik 94 TSV Geismar 13.05. Borken 7,8 Schäfer, Bastian 94 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen 8,06 Wiesemann, Kevin 94 TSV Geismar 13.05. Borken 7,9 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen 7,9 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 25.06. Remsfeld 7,9 Höhmann, Alexander 94 TSV Eintracht Gudensbe 25.06. Remsfeld 8,0 Hennighausen, Daniel 94 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen 8,0 Theune, Lukas 94 MT Melsungen 25.06. Remsfeld 8,0 Reinbold, Tim 94 Tuspo Borken 25.06. Remsfeld 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:37,5 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 3:34,5 Kossmann, Niklas 94 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg 3:35,53 Zintel, Lukas 94 MT Melsungen 23.06. Kassel-Niederzwehren 3:35,9 Kramer, Yannik 94 TSV Geismar 02.07. Felsberg 3:40,1 Wiesemann, Kevin 94 TSV Geismar 02.07. Felsberg 3:48,3 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 02.07. Felsberg 3:49,0 Gärtner, Jan-Hendric 94 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 3:51,08 Sostmann, Carl 94 MT Melsungen 06.07. Baunatal 3:52,5 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 02.07. Felsberg 3:55,8 Helmer, Lukas 94 Tuspo Borken 02.07. Felsberg 3:56,3 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 20.07. Melsungen 3:57,56 Spangenberg, Hendrik 94 TSV Geismar 06.07. Baunatal 4:05,7 Theune, Lukas 94 MT Melsungen 01.06. Neukirchen 4:10,6 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 4:26,9 Reinbold, Tim 94 Tuspo Borken 02.07. Felsberg 2000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9:22,45 Nawratil, Christoph 93 SG Chattengau 7:46,3 Zintel, Lukas 94 MT Melsungen 14.09. Heiligenrode 8:39,93 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 12.07. Borken 9:29,77 Reinbold, Tim 94 Tuspo Borken 12.07. Borken 5 km [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 28:09 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 09.10. Bad Hersfeld 4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 29,74 TSV Spangenberg 1.Mannsch 29,8 TSV Spangenberg 1.Mannsch 02.07. Felsberg Kehr 95, Bachmann 95, Strube 95, Ackermann 94 30,4 TSV Geismar 02.07. Felsberg Kramer 94, Bollinger 95, Wiesemann 94, Steinmetz 94 30,8 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg Proksch 94, Prinz 96, Gärtner 94, Körner 95 30,8 SG Chattengau 02.07. Felsberg Prüfer 94, Büttner 95, Mlynek 94, Kranz 95 31,08 MT Melsungen 06.07. Baunatal Ludwig 95, Miedl 95, Stang 95, Baum 95 32,3 TG Melsungen 2.Mannsch. 20.07. Melsungen Ploch 95, Kripko 95, Kästner 94, Ludwig 95 32,4 MT Melsungen 3.Mannsch. 20.07. Melsungen Hohmann 95, Komiske 95, Zintel 94, Sostmann 94 32,8 TSV Spangenberg 2.Mannsch 02.07. Felsberg Käss-Laubach 95, Küllmer 95, Sostmann 95, Dehn 95 33,3 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg Siegk 95, Jung 95, Hartmann 95, Kossmann 94 35,1 MT Melsungen 4.Mannsch. 20.07. Melsungen Boratek 95, Salzmann 95, Fröhlich 94, Theune 94 3 x 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 11:13,94 TSV Spangenberg 10:53,06 MT Melsungen 10.09. Erfurt Ludwig 95, Baum 95, Stang 95 11:11,88 TSV Spangenberg 13.05. Borken Strube 95, Dehn 95, Ackermann 94 11:18,88 TG Melsungen 2.Mannsch. 10.06. Kassel Alter 95, Ploch 95, Kripko 95 11:21,03 TSV Geismar 13.05. Borken Kramer 94, Wiesemann 94, Lampe 95 11:49,14 TSV Jahn Gensungen 10.06. Kassel Gärtner 94, Proksch 94, Prinz 96 11:55,36 TSV Spangenberg 2.Mannsch 10.06. Kassel Sostmann 95, Kehr 95, Bachmann 95 11:57,91 MT Melsungen 3.Mannsch. 10.06. Kassel Kästner 94, Komiske 95, Salzmann 95 12:32,11 SG Chattengau 13.05. Borken Büttner 95, Kranz 95, Prüfer 94 12:45,28 MT Melsungen 4.Mannsch. 13.05. Borken Komiske 95, Fröhlich 94, Salzmann 95 Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,26 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 1,34 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 1,30 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 19.07. Baunatal 1,26 Theune, Lukas 94 MT Melsungen 06.07. Baunatal 1,26 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 25.09. Göttingen 1,22 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 06.07. Baunatal 1,22 Wiesemann, Kevin 94 TSV Geismar 06.07. Baunatal 1,22 Gärtner, Jan-Hendric 94 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen 1,20 Kramer, Yannik 94 TSV Geismar 13.05. Borken 1,20 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen 1,20 Butterweck, Udo 94 TSV Eintracht Gudensbe 25.06. Remsfeld 1,20 Höhmann, Alexander 94 TSV Eintracht Gudensbe 25.06. Remsfeld 1,16 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 25.06. Remsfeld 1,15 Hennighausen, Daniel 94 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen 1,14 Schmidt, Timo 94 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen 1,10 Kossmann, Niklas 94 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen 1,10 Henninghausen, Daniel 94 LTV Neukirchen 12.09. Neukirchen Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4,28 Walker, Hendrik 93 TSV Geismar 4,30 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld 4,20 Butterweck, Udo 94 TSV Eintracht Gudensbe 08.10. Gudensberg 4,11 Kramer, Yannik 94 TSV Geismar 13.05. Borken 4,07 Wiesemann, Kevin 94 TSV Geismar 13.05. Borken 4,04 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 13.05. Borken 4,02 Gärtner, Jan-Hendric 94 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen 3,95 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg 3,93 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 25.09. Göttingen 3,88 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 12.09. Neukirchen 3,81 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 04.09. Geismar 3,79 Schäfer, Bastian 94 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen 3,76 Höhmann, Alexander 94 TSV Eintracht Gudensbe 25.06. Remsfeld 3,73 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 13.05. Borken 3,72 Theune, Lukas 94 MT Melsungen 25.06. Remsfeld 3,63 Kossmann, Niklas 94 Tuspo Guxhagen 03.06. Spangenberg Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 49,50 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 50,00 Gerlach, Moritz 94 MT Melsungen 25.09. Göttingen 47,00 Reibold, Lukas 94 MT Melsungen 25.09. Göttingen 45,50 Simon, Erik 94 MT Melsungen 25.09. Göttingen 43,50 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld 43,50 Gärtner, Jan-Hendric 94 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg 43,00 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 25.06. Remsfeld 40,50 Theune, Lukas 94 MT Melsungen 25.06. Remsfeld 39,50 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 25.06. Remsfeld 38,50 Kramer, Yannik 94 TSV Geismar 13.05. Borken 38,50 Butterweck, Udo 94 TSV Eintracht Gudensbe 08.10. Gudensberg 38,00 Wiesemann, Kevin 94 TSV Geismar 13.05. Borken 38,00 Spangenberg, Hendrik 94 TSV Geismar 06.07. Baunatal 37,00 Schmidt, Timo 94 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen 36,00 Patang, Murid 94 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen 36,00 Zintel, Lukas 94 MT Melsungen 12.07. Guxhagen Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1107 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 1117 Gärtner, Jan-Hendric 94 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen 07,5/4,02/43,00 1109 Butterweck, Udo 94 TSV Eintracht Gudensbe 25.06. Remsfeld 07,3/4,18/36,00 1093 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 07,7/4,24/39,50 1069 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 25.06. Remsfeld 07,6/3,70/43,00 1068 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg 07,0/3,95/29,00 973 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 04.09. Geismar 08,2/3,66/39,50 957 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 20.07. Melsungen 07,9/3,92/29,50 931 Theune, Lukas 94 MT Melsungen 20.07. Melsungen 08,5/3,68/37,50 930 Höhmann, Alexander 94 TSV Eintracht Gudensbe 25.06. Remsfeld 07,9/3,76/28,50 929 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 04.09. Geismar 07,7/3,81/25,00 908 Schmidt, Timo 94 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen 08,1/3,20/37,00 903 Reinbold, Tim 94 Tuspo Borken 25.06. Remsfeld 08,0/3,48/30,50 884 Sostmann, Carl 94 MT Melsungen 20.07. Melsungen 08,5/3,51/34,00 879 Zintel, Lukas 94 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 08,4/3,27/36,00 878 Siebert, Tobias 94 TSV 1905 Remsfeld 25.06. Remsfeld 08,4/3,35/34,50 Dreikampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5234 TSV Spangenberg 5052 MT Melsungen 12.07. Guxhagen Baum 1064, Miedl 1049, Ludwig 1012 Alter 987, Ploch 940 4831 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen Ackermann 1093, Strube 1021, Bachmann 975 Theune 881, Dehn 861 4616 TG Melsungen 2.Mannsch. 20.07. Melsungen Ludwig 957, Theune 931, Ploch 923 Hohmann 903, Kripko 902 4249 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen Schmidt 908, Siegk 875, Kossmann 856 Jung 816, Sagert 794 4156 MT Melsungen 3.Mannsch. 20.07. Melsungen Komiske 895, Sostmann 884, Zintel 874 Boratek 809, Ebert 694 Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1435 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 1565 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld 07,1/4,30/1,28/43,50 1446 Gärtner, Jan-Hendric 94 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen 07,5/4,02/1,22/43,00 1431 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 25.06. Remsfeld 07,6/3,70/1,28/43,00 1427 Butterweck, Udo 94 TSV Eintracht Gudensbe 25.06. Remsfeld 07,3/4,18/1,20/36,00 1348 Theune, Lukas 94 MT Melsungen 25.06. Remsfeld 08,0/3,72/1,24/40,50 1291 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 25.06. Remsfeld 08,2/3,66/1,20/39,50 1283 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 02.10. Twiste 07,9/3,93/1,22/29,00 1265 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen 07,9/3,63/1,20/32,50 1248 Höhmann, Alexander 94 TSV Eintracht Gudensbe 25.06. Remsfeld 07,9/3,76/1,20/28,50 1201 Hennighausen, Daniel 94 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen 08,0/3,26/1,15/35,00 1195 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 25.06. Remsfeld 07,7/3,65/1,16/24,00 1191 Schmidt, Timo 94 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen 08,1/3,20/1,14/37,00 1152 Schäfer, Bastian 94 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen 07,8/3,79/1,00/29,50 1117 Reinbold, Tim 94 Tuspo Borken 25.06. Remsfeld 08,0/3,61/1,00/30,50 1115 Kossmann, Niklas 94 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen 08,2/3,08/1,10/33,50 Vierkampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 6762 TSV Spangenberg 6579 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld Ackermann 1565, Strube 1441, Bachmann 1216 Wunderlich 1207, Bauerfeind 1150 6518 MT Melsungen 25.06. Remsfeld Baum 1369, Theune 1348, Ludwig 1276 Kripko 1269, Kästner 1256 5917 TG Melsungen 2.Mannsch. 12.07. Guxhagen Theune 1209, Stang 1199, Ploch 1199 Komiske 1127, Kästner 1183 5496 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen Braun 1265, Hennighausen 1201, Schäfer 1152 Jäckel 1026, Patang 852 DMM Gruppe 1 [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4470 Pkt. MT Melsungen 25.09. Göttingen 4056 Pkt. TSV Geismar 06.07. Baunatal 3817 Pkt. TG Melsungen 2.Mannsch. 06.07. Baunatal


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 7,7 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 7,4 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 7,6 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld 7,6 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld 7,6 Miedl, Luca 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 7,7 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 25.06. Remsfeld 7,8 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 7,8 Ploch, Tim 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 8,11 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 26.07. Borken 7,9 Kranz, Philipp 95 SG Chattengau 25.06. Remsfeld 7,9 Schlotthauer, Julius 95 TSV Geismar 25.06. Remsfeld 7,9 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 02.07. Felsberg 7,9 Diehl, Marvin 95 Tus Fritzlar 20.07. Melsungen 8,20 Alter, Henri 95 MT Melsungen 25.09. Göttingen 8,0 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 25.06. Remsfeld 8,0 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg 1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:41,6 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 3:18,2 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 04.09. Heiligenrode 3:28,04 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 19.08. Gudensberg 3:38,8 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg 3:39,51 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 23.06. Kassel-Niederzwehren 3:41,9 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 02.07. Felsberg 3:44,07 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 17.09. Fritzlar 3:44,16 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 25.09. Göttingen 3:45,2 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 20.07. Melsungen 3:45,6 Ploch, Tim 95 MT Melsungen 20.07. Melsungen 3:53,8 Alter, Henri 95 MT Melsungen 01.06. Neukirchen 3:54,0 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg 3:56,3 Büttner, Moritz 95 SG Chattengau 02.07. Felsberg 3:58,0 Boratek, Mert 95 MT Melsungen 20.07. Melsungen 3:59,3 Dehn, Tobias 95 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg 3:59,6 Schlotthauer, Julius 95 TSV Geismar 02.07. Felsberg 2000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 7:04,1 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 14.09. Heiligenrode 8:06,5 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 23.04. Bad Wildungen 8:10,5 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 23.04. Bad Wildungen Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,22 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 1,24 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld 1,22 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 1,22 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 02.10. Twiste 1,20 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 03.06. Spangenberg 1,20 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 17.07. Twiste 1,18 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 04.09. Geismar 1,16 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 13.05. Borken 1,16 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld 1,15 Käss-Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg 1,14 Alter, Henri 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 1,14 Dehn, Tobias 95 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 1,10 Ploch, Tim 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 1,10 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 1,08 Kranz, Philipp 95 SG Chattengau 13.05. Borken 1,08 Schlotthauer, Julius 95 TSV Geismar 25.06. Remsfeld Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3,93 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 4,30 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 03.07. Heiligenrode 4,21 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 13.05. Borken 4,11 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 05.06. Wolfsburg 4,06 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 25.09. Göttingen 4,05 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 13.05. Borken 4,01 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg 3,95 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 3,94 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 25.09. Göttingen 3,81 Kranz, Philipp 95 SG Chattengau 13.05. Borken 3,81 Alter, Henri 95 MT Melsungen 02.10. Twiste 3,78 Miedl, Luca 95 MT Melsungen 20.07. Melsungen 3,67 Ploch, Tim 95 MT Melsungen 03.06. Spangenberg 3,67 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 25.09. Göttingen 3,63 Büttner, Moritz 95 SG Chattengau 13.05. Borken 3,62 Diehl, Marvin 95 Tus Fritzlar 25.06. Remsfeld Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 39,50 Körber, Maximilian 94 TSV Jahn Gensungen 45,00 Diehl, Marvin 95 Tus Fritzlar 20.07. Melsungen 43,50 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld 41,00 Alter, Henri 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 40,00 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 13.05. Borken 40,00 Miedl, Luca 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 38,50 Komiske, Ferdinand 95 MT Melsungen 20.07. Melsungen 38,00 Siegk, Samuel 95 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen 38,00 Ploch, Tim 95 MT Melsungen 02.10. Twiste 37,00 Boratek, Mert 95 MT Melsungen 20.07. Melsungen 36,50 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 25.06. Remsfeld 36,00 Küllmer, Michael 95 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg 36,00 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 13.06. Neukirchen 36,00 Büttner, Moritz 95 SG Chattengau 25.06. Remsfeld 36,00 Eckhardt, Timo 95 TSV 1905 Remsfeld 25.06. Remsfeld 35,50 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 35,50 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 02.10. Twiste Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1045 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 1064 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 07,4/3,99/34,50 1049 Miedl, Luca 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 07,6/3,71/40,00 1030 Diehl, Marvin 95 Tus Fritzlar 20.07. Melsungen 07,9/3,55/45,00 1021 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 08,0/3,80/41,00 1012 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 07,8/3,87/35,50 1006 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 04.09. Geismar 08,1/3,92/38,50 988 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 08.10. Gudensberg 08,0/4,03/33,00 987 Alter, Henri 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 08,1/3,60/41,00 975 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 07,7/3,95/28,50 969 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 20.07. Melsungen 08,0/3,73/35,00 940 Ploch, Tim 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 07,8/3,34/34,50 937 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 08,2/3,67/34,50 925 Büttner, Moritz 95 SG Chattengau 25.06. Remsfeld 08,1/3,40/36,00 920 Kranz, Philipp 95 SG Chattengau 25.06. Remsfeld 07,9/3,37/33,00 916 Komiske, Ferdinand 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 08,6/3,60/38,00 Vierkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1374 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 1441 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld 07,6/3,94/1,24/43,50 1387 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 13.06. Neukirchen 07,6/4,15/1,20/36,00 1318 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 07,8/3,87/1,18/35,50 1285 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 17.07. Twiste 07,9/3,83/1,20/32,00 1281 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 25.06. Remsfeld 07,7/3,54/1,16/36,00 1270 Alter, Henri 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 08,1/3,60/1,14/41,00 1269 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 25.06. Remsfeld 08,0/3,68/1,20/33,50 1260 Miedl, Luca 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 07,6/3,71/1,02/40,00 1234 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 07,7/3,95/1,10/28,50 1207 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld 08,7/3,18/1,16/46,00 1199 Ploch, Tim 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 07,8/3,34/1,10/34,50 1184 Diehl, Marvin 95 Tus Fritzlar 25.06. Remsfeld 08,0/3,62/1,00/39,00 1167 Kranz, Philipp 95 SG Chattengau 25.06. Remsfeld 07,9/3,37/1,08/33,00 1157 Schlotthauer, Julius 95 TSV Geismar 25.06. Remsfeld 07,9/3,42/1,08/31,00 1150 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld 07,7/3,34/0,96/38,00


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
5 km
4 x 50 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 7,9 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 7,7 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld 8,0 Schmidt, Julian 96 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 8,1 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg 8,1 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 20.07. Melsungen 8,40 Demtröder, Nils 96 Tus Fritzlar 13.05. Borken 8,3 Seck, Alessandro 96 SC Steinatal 12.09. Neukirchen 8,4 Hartmann, Sven 96 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg 8,5 Heldt, Albert 96 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 8,5 Batz, Yannik 96 MT Melsungen 02.07. Felsberg 8,5 Schott, Hannes 96 MT Melsungen 20.07. Melsungen 8,5 Drogosch, Robert 96 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 8,6 Gumbel, Jonas 96 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 8,6 Malzahn, Veith 96 MT Melsungen 20.07. Melsungen 8,6 Scholz, Marijan 96 Tuspo Borken 21.09. Remsfeld 8,7 Hilgenberg, Johannes 96 Tuspo Borken 02.07. Felsberg 8,7 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 8,7 Reifferscheidt, Jan 96 MT Melsungen 17.07. Twiste 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:57,4 Sostmann, Hendrik 95 TSV Spangenberg 3:48,97 Seck, Alessandro 96 SC Steinatal 12.07. Borken 3:49,9 Prinz, Björn 96 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 3:51,44 Simon, Sebastian 96 SC Steinatal 12.07. Borken 3:55,94 Dorfschäfer, Dennis 96 SC Steinatal 12.07. Borken 4:06,5 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg 4:07,1 Schott, Hannes 96 MT Melsungen 01.06. Neukirchen 4:11,8 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg 4:14,4 Clobes, Lukas 96 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 4:18,3 Gumbel, Jonas 96 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 4:27,7 Heldt, Albert 96 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 4:27,8 Hartmann, Sven 96 TSV Jahn Gensungen 20.07. Melsungen 4:31,3 Hilgenberg, Johannes 96 Tuspo Borken 02.07. Felsberg 4:33,9 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg 4:34,6 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 4:36,4 Schneider, Michel 96 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 5 km [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 24:43 Klipp, Ole 96 Tuspo Guxhagen 12.11. Rotenburg 4 x 50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 32,96 TSV Spangenberg 33,4 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg Bauerfeind 96, Wunderlich 96, Schareina 96, Schmidt 96 35,1 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg Heldt 96, Fleischmann 96, Clobes 96, Hartmann 96 35,9 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg Hartmann 97, Pröhm 97, Quanz 96, Jung 97 35,9 Tuspo Guxhagen 2.Mannsch. 02.07. Felsberg Lyell 98, Lange 97, Stephan 92, Schuchardt 96 38,5 MT Melsungen 20.07. Melsungen Batz 96, Ullrich 96, Schott 96, Ludwig 97 40,2 TSV Geismar 02.07. Felsberg Arend 98, Wanner 96, Poos 97, Kohlstedt 97 3 x 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 13:15,97 TSV Geismar 12:26,55 TSV Spangenberg 13.05. Borken Bauerfeind 96, Bachmann 97, Schareina 96 12:26,57 Tus Fritzlar 13.05. Borken Demtröder 96, Friedrich 97, Kerpen 96 12:47,13 MT Melsungen 13.05. Borken Schott 96, Ludwig 97, Batz 96 16:07,00 Tuspo Borken 13.05. Borken Olten 98, Irschik 98, Wiegand 99 Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3,71 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 3,62 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg 3,56 Heldt, Albert 96 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg 3,50 Demtröder, Nils 96 Tus Fritzlar 21.09. Remsfeld 3,48 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg 3,39 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 18.09. Obersuhl 3,38 Schmidt, Julian 96 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg 3,32 Steinmetz, Hendrik 96 TSV Geismar 04.09. Geismar 3,30 Prinz, Björn 96 TSV Jahn Gensungen 03.06. Spangenberg 3,26 Gumbel, Jonas 96 TSV Jahn Gensungen 03.06. Spangenberg 3,26 Drogosch, Robert 96 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 3,26 Hartmann, Sven 96 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg 3,24 Reifferscheidt, Jan 96 MT Melsungen 17.07. Twiste 3,24 Seck, Alessandro 96 SC Steinatal 12.09. Neukirchen 3,22 Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 3,17 Hartmann, Felix 96 TSV Eintracht Gudensbe 21.09. Remsfeld Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 41,00 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 46,00 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld 40,00 Prinz, Björn 96 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg 38,00 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld 33,50 Batz, Yannik 96 MT Melsungen 20.07. Melsungen 32,50 Gumbel, Jonas 96 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg 31,00 Seck, Alessandro 96 SC Steinatal 12.09. Neukirchen 30,00 Haijat, Arian 96 TSV Eintracht Gudensbe 21.09. Remsfeld 29,00 Anders, Oskar 96 TSV Geismar 04.09. Geismar 28,50 Schmidt, Julian 96 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg 27,50 Zorr, Marvin 96 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg 27,50 Heldt, Albert 96 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg 27,00 Demtröder, Nils 96 Tus Fritzlar 13.05. Borken 27,00 Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 26,50 Malzahn, Veith 96 MT Melsungen 20.07. Melsungen 26,00 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen 26,00 Schott, Hannes 96 MT Melsungen 20.07. Melsungen 26,00 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 02.10. Twiste Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 990 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 889 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 20.07. Melsungen 08,5/3,19/40,00 866 Schmidt, Julian 96 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 08,0/3,38/27,50 859 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 07,9/3,29/27,00 815 Heldt, Albert 96 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg 08,5/3,56/25,00 814 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 02.10. Twiste 08,3/3,32/26,00 791 Prinz, Björn 96 TSV Jahn Gensungen 20.07. Melsungen 08,8/2,96/34,50 789 Demtröder, Nils 96 Tus Fritzlar 21.09. Remsfeld 08,5/3,50/23,00 778 Batz, Yannik 96 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 08,6/2,85/32,50 758 Steinmetz, Hendrik 96 TSV Geismar 04.09. Geismar 08,8/3,32/25,00 753 Schott, Hannes 96 MT Melsungen 20.07. Melsungen 08,5/3,00/26,00 751 Seck, Alessandro 96 SC Steinatal 13.06. Neukirchen 08,5/2,98/26,00 742 Gumbel, Jonas 96 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen 08,9/3,06/28,00 740 Malzahn, Veith 96 MT Melsungen 20.07. Melsungen 08,6/2,94/26,50 729 Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 09,2/3,22/27,00 726 Haijat, Arian 96 TSV Eintracht Gudensbe 21.09. Remsfeld 09,1/2,94/30,00 Dreikampf Mannschaft [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4138 TSV Spangenberg 4040 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen Wunderlich 868, Schmidt 866, Bauerfeind 859 Schareina 729, Bachmann 718 3741 MT Melsungen 20.07. Melsungen Ullrich 795, Batz 775, Schott 753 Malzahn 740, Ludwig 678 3669 TSV Geismar 1.Mannsch. 04.09. Geismar Brede 794, Steinmetz 758, Poos 757 Anders 705, Kohlstedt 655 3350 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen Hassenpflug 785, Hartmann 670, Quanz 668 Pröhm 644, Jung 583 3265 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen Gumbel 742, Fleischmann 708, Hartmann 631 Herwig 594, Clobes 590 2873 Tuspo Borken 21.09. Remsfeld Scholz 767, Wiegand 624, Scholz 561 Otto 470, Bernhardt 451 2642 TSV Geismar 2.Mannsch. 04.09. Geismar Gohlke 643, Brinkmann 548, Arend 491 Scheffler 484, Rößler 476 2374 Tuspo Guxhagen 2.Mannsch. 12.07. Guxhagen Hutter 561, Lyell 521, Schuchardt 519 Klaus 396, Wiegand 377 2245 TSV Gensungen 2.Mannsch. 12.07. Guxhagen Diekmann 540, Strack 509, Hotte 487 Illian 375, Krapp 334 1766 TSV Geismar 3.Mannschaft 04.09. Geismar Fritz 446, Schemenau 419, Wicke 345 Steinmetz 314, Hoffmann 242


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
5 km
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 8,4 Bolte, Dominik 97 TSV 1905 Remsfeld 8,1 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken 04.09. Geismar 8,2 Bolte, Dominik 97 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 8,3 Poos, Raphael 97 TSV Geismar 04.09. Geismar 8,5 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen 8,5 Huber, Jannik 97 MT Melsungen 17.07. Twiste 8,5 Brede, Marc 97 TSV Geismar 04.09. Geismar 8,5 Friedrich, Niklas 97 Tus Fritzlar 21.09. Remsfeld 8,6 Bachmann, Till 97 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 8,7 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen 8,7 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 04.09. Geismar 8,7 Kohlstedt, Mike 97 TSV Geismar 04.09. Geismar 8,7 Masud, Ali 97 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 8,8 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen 9,0 Pröhm, Niklas 97 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg 9,0 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 02.10. Twiste 1000 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:53,3 Prinz, Björn 96 TSV Jahn Gensungen 3:48,90 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken 12.07. Borken 4:08,9 Poos, Raphael 97 TSV Geismar 02.07. Felsberg 4:09,7 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg 4:14,3 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg 4:15,5 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 02.07. Felsberg 4:22,7 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 20.07. Melsungen 4:30,0 Kohlstedt, Mike 97 TSV Geismar 02.07. Felsberg 4:37,5 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 20.07. Melsungen 4:51,01 Olten, Jonas 98 Tuspo Borken 12.07. Borken 4:57,0 Hotte, Julian 98 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 5:00,91 Bernhardt, Pascal 97 Tuspo Borken 12.07. Borken 5:08,71 Irschik, Hendrik 98 Tuspo Borken 12.07. Borken 5:09,7 Pröhm, Niklas 97 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg 5:28,0 Lyell, Mackenzie 98 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg 5:28,46 Dorfschäfer, Marcel 98 SC Steinatal 12.07. Borken 5 km [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 39:29 Lyell, Mackenzie 98 Tuspo Guxhagen 09.10. Bad Hersfeld Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3,25 Prinz, Björn 96 TSV Jahn Gensungen 3,54 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken 04.09. Geismar 3,52 Bolte, Dominik 97 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 3,24 Brede, Marc 97 TSV Geismar 21.09. Remsfeld 3,15 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen 3,13 Huber, Jannik 97 MT Melsungen 17.07. Twiste 3,10 Poos, Raphael 97 TSV Geismar 21.09. Remsfeld 3,06 Disdis, Burak 97 Tus Fritzlar 21.09. Remsfeld 3,05 Bachmann, Till 97 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 3,01 Friedrich, Niklas 97 Tus Fritzlar 13.05. Borken 3,00 Kohlstedt, Mike 97 TSV Geismar 13.05. Borken 2,94 Masud, Ali 97 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 2,92 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 03.06. Spangenberg 2,91 Pröhm, Niklas 97 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen 2,90 Brethauer, Leon 97 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg 2,90 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 02.10. Twiste Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 40,00 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 30,00 Brede, Marc 97 TSV Geismar 04.09. Geismar 29,50 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen 29,50 Masud, Ali 97 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 28,50 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 02.10. Twiste 27,00 Bolte, Dominik 97 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 25,00 Friedrich, Niklas 97 Tus Fritzlar 13.05. Borken 24,00 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 03.06. Spangenberg 24,00 Huber, Jannik 97 MT Melsungen 17.07. Twiste 24,00 Poos, Raphael 97 TSV Geismar 20.07. Melsungen 24,00 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 12.09. Neukirchen 23,50 Lange, Moritz 97 Tuspo Guxhagen 03.06. Spangenberg 23,50 Schemenau, Tom 97 TSV Geismar 04.09. Geismar 23,00 Pröhm, Niklas 97 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen 22,50 Bachmann, Till 97 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 22,00 Walz, Michel 97 LTV Neukirchen 12.09. Neukirchen Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 823 Prinz, Björn 96 TSV Jahn Gensungen 857 Bolte, Dominik 97 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 08,2/3,52/27,00 794 Brede, Marc 97 TSV Geismar 04.09. Geismar 08,5/3,05/30,00 785 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen 08,7/3,15/29,50 767 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken 21.09. Remsfeld 08,2/3,49/18,00 757 Poos, Raphael 97 TSV Geismar 04.09. Geismar 08,3/3,02/24,00 757 Masud, Ali 97 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 08,7/2,94/29,50 751 Huber, Jannik 97 MT Melsungen 17.07. Twiste 08,5/3,13/24,00 718 Bachmann, Till 97 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 08,6/3,05/22,50 716 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 02.10. Twiste 09,0/2,90/28,50 670 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen 08,8/2,79/23,00 655 Kohlstedt, Mike 97 TSV Geismar 04.09. Geismar 08,7/2,83/20,00 649 Disdis, Burak 97 Tus Fritzlar 21.09. Remsfeld 09,3/3,06/21,50 645 Friedrich, Niklas 97 Tus Fritzlar 21.09. Remsfeld 08,5/2,74/18,50 644 Pröhm, Niklas 97 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen 09,3/2,91/23,00 635 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 04.09. Geismar 08,7/2,76/19,00


Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf


Schüler M7 

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 8,4 Bolte, Dominik 97 TSV 1905 Remsfeld 9,3 Scheffler, Cedric 98 TSV Geismar 04.09. Geismar 9,3 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensbe 04.09. Geismar 9,3 Hotte, Julian 98 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg 9,4 Brinkmann, Sören 98 TSV Geismar 04.09. Geismar 9,9 Arend, Marc-Andre 98 TSV Geismar 04.09. Geismar 9,9 Eckert, Florian 98 TSV Eintracht Gudensbe 08.10. Gudensberg 10,0 Elcik, Jannik 96 TSV 1905 Remsfeld 25.06. Remsfeld 10,3 Lyell, Mackenzie 98 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen 10,7 Irschik, Hendrik 98 Tuspo Borken 04.09. Geismar 10,8 Wicke, Tobias 98 TSV Geismar 04.09. Geismar 11,0 Illian, Daniel 98 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen 11,7 Schemenau, Niklas 98 TSV Geismar 04.09. Geismar 13,1 Steinmetz, Tim-Niklas 98 TSV Geismar 04.09. Geismar Weitsprung [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2,77 Bolte, Dominik 97 TSV 1905 Remsfeld 2,83 Scheffler, Cedric 98 TSV Geismar 04.09. Geismar 2,62 Hotte, Julian 98 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg 2,60 Steinmetz, Tim-Niklas 98 TSV Geismar 04.09. Geismar 2,60 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensbe 21.09. Remsfeld 2,47 Wicke, Tobias 98 TSV Geismar 04.09. Geismar 2,45 Elcik, Jannik 96 TSV 1905 Remsfeld 25.06. Remsfeld 2,45 Eckert, Florian 98 TSV Eintracht Gudensbe 08.10. Gudensberg 2,44 Lyell, Mackenzie 98 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen 2,42 Arend, Marc-Andre 98 TSV Geismar 04.09. Geismar 2,39 Brinkmann, Sören 98 TSV Geismar 04.09. Geismar 2,15 Illian, Daniel 98 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen 2,11 Irschik, Hendrik 98 Tuspo Borken 04.09. Geismar 1,76 Schemenau, Niklas 98 TSV Geismar 04.09. Geismar Schlagballwurf 80 g [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 24,50 Lyell, Mackenzie 98 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen 22,50 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensbe 21.09. Remsfeld 21,50 Brinkmann, Sören 98 TSV Geismar 04.09. Geismar 20,00 Hotte, Julian 98 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg 19,50 Elcik, Jannik 96 TSV 1905 Remsfeld 25.06. Remsfeld 19,00 Arend, Marc-Andre 98 TSV Geismar 04.09. Geismar 18,50 Illian, Daniel 98 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen 18,50 Eckert, Florian 98 TSV Eintracht Gudensbe 08.10. Gudensberg 15,50 Steinmetz, Tim-Niklas 98 TSV Geismar 04.09. Geismar 14,50 Irschik, Hendrik 98 Tuspo Borken 04.09. Geismar 14,50 Schemenau, Niklas 98 TSV Geismar 04.09. Geismar 11,00 Wicke, Tobias 98 TSV Geismar 04.09. Geismar 10,00 Scheffler, Cedric 98 TSV Geismar 04.09. Geismar


Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Dreikampf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W65 

100 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 15,6 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 04.09. Geismar Hochsprung [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,16 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 17.09. Falkenstein Weitsprung [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3,77 * Schichel, Christel 40 TSV Geismar 19.06. Hofgeismar Kugelstoß 3,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 8,39 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 07.05. Felsberg 7,54 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 04.06. Borken Diskuswurf 1,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 20,04 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 04.06. Borken Hammerwurf 3,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 32,34 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 16.07. Vaterstetten Dreikampf [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 981 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 19.06. Hofgeismar 16,03(0,0)/3,77(-0,2)/07,99 Werfer-Fünfkampf [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2034 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 11.06. Leverkusen 32,14/07,43/18,58/12,00/18,69


Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W60 

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 57:21 Umbach, Petra 45 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld Kugelstoß 3,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10,58 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 10,19 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 16.04. Borken Gewichtswurf 5,450 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 15,44 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 14,18 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 16.04. Borken Diskuswurf 1,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 31,35 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 31,48 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 03.07. Heiligenrode Hammerwurf 3,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 38,28 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 38,58 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 13.05. Vellmar Speerwurf 400 g [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 30,66 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 28,41 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 18.06. Altmorschen Werfer-Fünfkampf [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2860 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 2777 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 16.04. Borken 35,33/10,19/29,92/26,76/14,18


Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Frauen W55 

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 53:45 Ebinger, Sybille 49 MT Melsungen 50:48 Esper, Sigrid 50 Tuspo Borken 09.10. Bad Hersfeld 55:14 Ebinger, Sybille 49 MT Melsungen 12.03. Breitenbach Halbmarathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:16:27 Linnenkohl, Jutta 48 MT Melsungen 2:08:50 Linnenkohl, Jutta 48 MT Melsungen 08.05. Hannover 2:39:00 Ebinger, Sybille 49 MT Melsungen 08.05. Hannover


Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 16,09* Naumann, Uta 54 TSV Geismar 15,74 * Naumann, Uta 54 TSV Geismar 04.06. Borken 5000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 22:23,87 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz 25:56,47 Gimbel, Gudrun 54 Tuspo Borken 12.07. Borken 10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 49:09 Dietz, Roswitha 54 SC Neukirchen 48:30 Marth, Inge 52 Tus Fritzlar 09.10. Bad Hersfeld 52:09 Dietz, Roswitha 54 SC Neukirchen 03.09. Gilserberg Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:41:18 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz 1:45:05 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz 04.09. Fulda 1:46:08 Marth, Inge 52 Tus Fritzlar 08.05. Hannover 2:05:31 Lischka, Hannelore 54 MT Melsungen 08.05. Hannover 2:08:35 Justus, Birgit 54 Turnerschaft Homberg 04.09. Fulda 2:24:11 Valentin, Hanna 53 MT Melsungen 23.10. Palma de mallorca 2:26:54 Kühne, Erika 53 TSV Eintracht Gudensbe 09.10. Bad Hersfeld Marathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:46:24 Marth, Inge 52 Tus Fritzlar 3:47:02 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz 25.09. Berlin 5:00:41 Valentin, Hanna 53 MT Melsungen 08.05. Düsseldorf Weitsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3,92* Naumann, Uta 54 TSV Geismar 3,91 Naumann, Uta 54 TSV Geismar 30.04. Neukirchen Kugelstoß 3,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9,26 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 9,23 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen 9,14 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 16.04. Borken 8,06 Naumann, Uta 54 TSV Geismar 07.05. Felsberg 5,49 Ramus, Marion 52 TSV Geismar 04.09. Geismar Gewichtswurf 5,450 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 11,01 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 10,25 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 16.04. Borken Diskuswurf 1,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 26,02 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 27,27 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen 20,66 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 16.04. Borken Hammerwurf 3,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 36,29 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 32,32 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 16.04. Borken Speerwurf 500 g [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 27,87 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 24,42 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 16.04. Borken Werfer-Fünfkampf [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2228 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 2185 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 16.04. Borken 32,32/09,14/20,66/24,42/10,25


Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Berglauf
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 14,86 * Hundt, Petra 60 Tuspo Borken 05.06. Borken 5000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 23:26,6 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 21:40,48 Peter, Annette 58 TSV Obervorschütz 12.07. Borken 23:00,6 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode 24:20,65 Willus-Herbold, Eike 59 Tuspo Borken 12.07. Borken 10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 48:31 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 44:54 Peter, Annette 58 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld 49:59 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld 53:28 Gosebrink, Walburga 59 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld 53:38 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 61:37 Rieck-Eydt, Andrea 57 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:52:23 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 1:36:43 Peter, Annette 58 TSV Obervorschütz 17.04. Gießen 1:57:25 Imhof, Elke 56 SC Steinatal 04.09. Fulda 1:58:06 Gosebrink, Walburga 59 TSV Obervorschütz 08.05. Hannover 2:03:08 Schmerer, Birgit 60 SC Neukirchen 26.08. Schotten 2:24:16 Braun, Ingelore 57 ESV Jahn Treysa 09.10. Bad Hersfeld 2:28:11 Ludwig, Christiane 59 MT Melsungen 23.10. Palma de mallorca Marathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:52:49 Bachmann-Voetgen, Gabri 59 MT Melsungen 23.10. Palma de mallorca 4:23:30 Imhof, Elke 56 SC Steinatal 09.10. München 4:27:58 Schmerer, Birgit 60 SC Neukirchen 25.09. Berlin Berglauf [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 36:13 Peter, Annette 58 TSV Obervorschütz 01.10. Kassel Kugelstoß 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 8,59 Sachse, Petra 60 LTV Neukirchen 07.05. Felsberg Diskuswurf 1,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 34,46 Sachse, Petra 60 LTV Neukirchen 07.05. Felsberg


Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Berglauf
Berglauf Mannschaft
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 13,24* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 12,9 * Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Felsberg 200 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 27,31* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 27,66 * Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Borken 300 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 43,74 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 29.04. Baunatal 400 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 59,42 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 60,62 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 22.05. Kassel 800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:18,02 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 2:20,79 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 08.07. Schweinfurt 2:59,8 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 30.04. Neukirchen 1500 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4:54,33 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 5:39,30 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 19.07. Baunatal 6:13,4 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 10.09. Felsberg 3000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 11:35,79 Severin-Lenz, Karin 64 TSV Obervorschütz 12:08,87 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 22.06. Baunatal 5000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 21:06,37 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 20:11,33 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 12.07. Borken 23:08,50 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 12.07. Borken 5 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 20:48 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 19:06 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 12.11. Rotenburg 19:53 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 05.05. Kassel 24:52 Kördel-Klipp, Heike 62 Tuspo Guxhagen 12.11. Rotenburg 10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 41:52 Severin-Lenz, Karin 64 TSV Obervorschütz 41:34 Severin-Lenz, Karin 64 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn 43:41 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn 48:42 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 09.10. Bad Hersfeld 51:09 Heinisch, Heike 64 TSG Oberaula 09.10. Bad Hersfeld 53:27 Kördel-Klipp, Heike 62 Tuspo Guxhagen 09.10. Bad Hersfeld 55:42 Briewig, Heike 63 TSG Oberaula 09.10. Bad Hersfeld 57:11 Hahl, Silke 65 TSG Oberaula 09.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:16:39 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn Severin-Lenz 41:42, Welker 43:48, Weinberger 51:09 2:44:02 TSG Oberaula 09.10. Bad Hersfeld Heinisch 51:09, Briewig 55:42, Hahl 57:11 Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:33:00 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 1:30:26 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 08.05. Hannover 1:33:45 Severin-Lenz, Karin 64 TSV Obervorschütz 08.05. Regensburg 1:37:23 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 17.04. Gießen 1:58:07 Mertsch, Heike 65 TSV Besse 09.10. Bad Hersfeld 2:38:59 Thein, Monika 64 MT Melsungen 08.05. Hannover Halbmarathon Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5:02:37 TSV Obervorschütz1.Mannsch. 4:49:40 TSV Obervorschütz 17.04. Gießen Severin-Lenz 1:35:34, Peter 1:36:43, Welker 1:37:23 Marathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:49:38 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 3:13:26 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 25.09. Berlin 3:31:59 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 10.04. Rotterdam 3:36:24 Sostmann, Heidi 65 MT Melsungen 25.09. Berlin 3:44:16 Rößler, Christiane 61 MT Melsungen 25.09. Berlin 3:49:04 Körschgen, Coko 64 TSV Obervorschütz 30.10. Frankfurt 4:01:36 Holl, Martina 64 MT Melsungen 23.10. Palma de mallorca 4:36:52 Nägel, Gudrun 64 Rot-Weiß Körle 30.10. Frankfurt Marathon Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10:34:06 MT Melsungen 25.09. Berlin Rudolff 3:13:26, Sostmann 3:36:24, Rößler 3:44:16 Berglauf [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 31:55 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 01.10. Kassel 35:07 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 01.10. Kassel 39:12 Koerschgen, Concetta 68 TSV Obervorschütz 01.10. Kassel Berglauf Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:50:32 TSV Obervorschütz 01.10. Kassel Welker 0:35:07, Peter 0:36:13, Koerschgen 0:39:12 Hammerwurf 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 27,11 Heßler, Christel 61 Tuspo Borken 05.06. Borken Speerwurf 600 g [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 29,82 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 30,81 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Felsberg 25,95 Heßler, Christel 61 Tuspo Borken 05.06. Borken


Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Berglauf
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Dreikampf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 15,67* Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 14,3 * Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 07.05. Felsberg 15,4 * Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 07.05. Felsberg 800 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:33,69 Goldmann, Karen 69 SC Neukirchen 05.06. Borken 3000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10:28,9 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 10:35,98 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 08.06. Immenhausen 12:25,45 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 22.06. Baunatal 5000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 17:58,0 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 17:50,57 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 12.06. Gelnhausen 18:52,27 Goldmann, Karen 69 SC Neukirchen 12.07. Borken 21:48,05 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 12.07. Borken 23:20,40 Meine, Christiane 67 TSV Gilserberg 12.07. Borken 27:24,11 Möller, Monika 66 Tuspo Borken 12.07. Borken 5 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 17:57 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 25:23 Werner, Susanne 67 TSV Jahn Gensungen 05.05. Kassel 35:24 Peter, Heike 69 TSG Oberaula 09.10. Bad Hersfeld 39:29 Grebe, Helga 66 Tuspo Guxhagen 09.10. Bad Hersfeld 10 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 37:41 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 38:52 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 12.03. Breitenbach 39:22 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 09.10. Bad Hersfeld 41:24 Goldmann, Karen 69 SC Neukirchen 10.04. Gudensberg 43:09 Hahn, Kerstin 70 VFB Schrecksbach 09.10. Bad Hersfeld 48:41 Koerschgen, Concetta 68 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld 49:55 Meine, Christiane 67 TSV Gilserberg 03.09. Gilserberg 52:50 Heiden, Claudia 70 SG Chattengau 09.10. Bad Hersfeld 61:12 Prelle, Bettina 69 Tuspo Guxhagen 09.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:24:10 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 1:24:22 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 19.06. Koblenz 1:27:40 Goldmann, Karen 69 SC Neukirchen 17.04. Gießen 1:33:55 Hahn, Kerstin 70 VFB Schrecksbach 06.03. Frankfurt 1:36:55 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 26.08. Schotten 1:48:36 Koerschgen, Concetta 68 TSV Obervorschütz 04.09. Fulda 2:00:10 Rose, Angitta 67 MT Melsungen 23.10. Palma de mallorca Halbmarathon Mannschaft [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4:34:24 TSV Obervorschütz1.Mannsch. 5:09:21 TSV Obervorschütz 04.09. Fulda Severin-Lenz 1:35:40, Wernhardt 1:45:05, Koerschgen 1:48:36 6:52:32 MT Melsungen 23.10. Palma de mallorca Rose 2:00:10, Valentin 2:24:11, Ludwig 2:28:11 7:26:48 TG Melsungen 2.Mannsch. 08.05. Hannover Linnenkohl 2:08:50, Rose 2:38:59, Thein 2:38:59 Marathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:33:24 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 3:04:50 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 25.09. Berlin 3:19:53 Hahn, Kerstin 70 VFB Schrecksbach 25.09. Berlin 3:33:48 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 25.09. Berlin 3:45:54 Hofferbert, Wiebke 68 TSV Obervorschütz 30.10. Frankfurt 3:52:40 Vogel, Kerstin 70 MT Melsungen 26.11. Bad Arolsen Marathon Mannschaft [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 11:13:55 TSV Obervorschütz 30.10. Frankfurt Schang-Schild 3:38:57, Hofferbert 3:45:54, Körschgen 3:49:04 Berglauf [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 29:45 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 01.10. Kassel Weitsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3,73* Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 4,41 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 30.04. Neukirchen 3,94 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 30.04. Neukirchen Kugelstoß 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10,10 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 10,01 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 05.06. Borken 7,70 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 04.09. Geismar Speerwurf 600 g [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 21,18 Gärtner, Petra 68 TSV Jahn Gensungen 22,85 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 30.04. Neukirchen Dreikampf [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1195 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 04.09. Geismar 14,7/4,18/07,70


Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
50 km
100 km
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W30 

800 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:51,5 Fischer, Nicole 74 TSV Obervorschütz 04.05. Immenhausen 5000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 21:06,46 Grünhage, Simona 74 TSV Obervorschütz 24:28,7 Fischer, Nicole 74 TSV Obervorschütz 04.05. Immenhausen 5 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 21:03 Runtze, Anja 72 TSV Obervorschütz 21:28 Runtze, Anja 72 TSV Obervorschütz 05.05. Kassel 24:09 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 16.10. Frankenberg 10 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 43:53 Grünhage, Simona 74 TSV Obervorschütz 40:02 Funck, Katja 71 MT Melsungen 13.02. Breitenbach 45:47 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 10.04. Gudensberg 47:05 Fischer, Nicole 74 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn 48:04 Runtze, Anja 72 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn 51:06 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 03.09. Gilserberg 10 km Mannschaft [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:03:36 TSV Obervorschütz1.Mannsch. 2:12:20 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn Severin-Lenz 41:34, Welker 43:41, Fischer 47:05 Halbmarathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:34:37 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 1:37:48 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 06.03. Frankfurt 1:54:27 Hohbein, Nicole 71 TSV Obervorschütz 26.08. Schotten 1:54:54 Bihusch, Annette 74 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld Marathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:02:28 Funck, Katja 71 MT Melsungen 3:01:51 Funck, Katja 71 MT Melsungen 08.05. Hannover 3:23:07 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 11.09. Köln 4:01:35 Runtze, Anja 72 TSV Obervorschütz 15.07. Marburg 50 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4:41,18 Runtze, Anja 72 TSV Obervorschütz 09.04. Marburg 100 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10:41:36 Runtze, Anja 72 TSV Obervorschütz 13.08. Leipzig Kugelstoß 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 7,89 Ramus, Nicole 71 TSV Geismar 8,66 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 16.04. Borken 7,96 Ramus, Nicole 71 TSV Geismar 04.09. Geismar Gewichtswurf 7,260 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10,61 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 16.04. Borken Diskuswurf 1,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 15,78 Groh, Sabine 73 TSV Altmorschen 26,56 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 07.05. Felsberg 23,05 Kreuzer, Stefanie 75 TSV Jahn Gensungen 17.09. Fritzlar Hammerwurf 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 37,22 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 24.04. Kassel Speerwurf 600 g [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 24,89 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 16.04. Borken Werfer-Fünfkampf [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2274 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 16.04. Borken 34,37/08,66/23,07/24,89/10,61


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
150 m
200 m
300 m
400 m
500 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
50 km
100 km
Berglauf
Berglauf Mannschaft
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 12,63 * Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 11.06. Gelnhausen 12,97 * Schmidt, Lena 85 ESV Jahn Treysa 07.05. Alsfeld 13,02 * Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 26.08. Frankenberg 12,9 * Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Felsberg 13,7 Manz, Kristin 85 ESV Jahn Treysa 01.06. Neukirchen 14,3 * Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 07.05. Felsberg 14,86 * Hundt, Petra 60 Tuspo Borken 05.06. Borken 15,4 * Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 07.05. Felsberg 15,74 * Naumann, Uta 54 TSV Geismar 04.06. Borken 15,6 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 04.09. Geismar Leistungen mit Rückenwind: 12,61 w Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 11.06. Gelnhausen 150 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 20,27 Clobes, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 29.04. Baunatal 20,99 Manz, Kristin 85 ESV Jahn Treysa 29.04. Baunatal 200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 25,87 * Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 26.08. Frankenberg 26,85 * Clobes, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 22.05. Kassel 27,66 * Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Borken 28,73 * Manz, Kristin 85 ESV Jahn Treysa 22.05. Kassel 300 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 41,08 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 29.04. Baunatal 43,74 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 29.04. Baunatal 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 56,99 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 14.05. Egelsbach 60,62 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 22.05. Kassel 63,78 Manz, Kristin 85 ESV Jahn Treysa 07.05. Alsfeld 67,55 Clobes, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 24.04. Obersuhl 500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:16,23 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 29.04. Baunatal 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:20,79 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 08.07. Schweinfurt 2:26,4 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 28.05. Felsberg 2:33,69 Goldmann, Karen 69 SC Neukirchen 05.06. Borken 2:47,8 Nicolaus, Melanie 76 TSV Obervorschütz 28.05. Felsberg 2:51,5 Fischer, Nicole 74 TSV Obervorschütz 04.05. Immenhausen 2:59,8 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 30.04. Neukirchen 1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5:39,30 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 19.07. Baunatal 6:13,4 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 10.09. Felsberg 3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10:35,98 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 08.06. Immenhausen 10:37,68 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 22.06. Baunatal 12:08,87 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 22.06. Baunatal 12:18,46 Nicolaus, Melanie 76 TSV Obervorschütz 22.06. Baunatal 12:25,45 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 22.06. Baunatal 5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 17:50,57 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 12.06. Gelnhausen 18:15,54 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 12.07. Borken 18:52,27 Goldmann, Karen 69 SC Neukirchen 12.07. Borken 20:11,33 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 12.07. Borken 20:24,82 Müller, Violetta 81 TSV Obervorschütz 04.08. Kassel 21:26,57 Nicolaus, Melanie 76 TSV Obervorschütz 12.07. Borken 21:40,48 Peter, Annette 58 TSV Obervorschütz 12.07. Borken 21:48,05 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 12.07. Borken 23:00,6 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode 23:08,50 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 12.07. Borken 23:20,40 Meine, Christiane 67 TSV Gilserberg 12.07. Borken 24:20,65 Willus-Herbold, Eike 59 Tuspo Borken 12.07. Borken 24:28,7 Fischer, Nicole 74 TSV Obervorschütz 04.05. Immenhausen 25:56,47 Gimbel, Gudrun 54 Tuspo Borken 12.07. Borken 27:24,11 Möller, Monika 66 Tuspo Borken 12.07. Borken 5 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 19:06 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 12.11. otenburgGilserberg 19:53 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 05.05. Kassel 20:35 Scheele, Anke 80 MT Melsungen 05.05. Kassel 21:28 Runtze, Anja 72 TSV Obervorschütz 05.05. Kassel 22:04 Apel, Melanie 78 LG Edermünde 05.05. Kassel 24:09 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 03.09. Gilserberg 25:23 Werner, Susanne 67 TSV Jahn Gensungen 05.05. Kassel 10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 38:35 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld 38:52 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 12.03. Breitenbach 39:22 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 09.10. Bad Hersfeld 40:02 Funck, Katja 71 MT Melsungen 13.02. Breitenbach 41:24 Goldmann, Karen 69 SC Neukirchen 10.04. Gudensberg 41:34 Severin-Lenz, Karin 64 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn 43:09 Hahn, Kerstin 70 VFB Schrecksbach 09.10. Bad Hersfeld 43:41 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn 43:54 Nicolaus, Melanie 76 TSV Obervorschütz 03.09. Gilserberg 44:33 Hahn, Stefanie 82 SC Neukirchen 10.04. Gudensberg 45:05 Peter, Annette 58 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld 45:47 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 10.04. Gudensberg 47:05 Fischer, Nicole 74 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn 48:04 Runtze, Anja 72 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn 48:30 Marth, Inge 52 Tus Fritzlar 09.10. Bad Hersfeld 48:41 Koerschgen, Concetta 68 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld 48:42 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 09.10. Bad Hersfeld 49:55 Meine, Christiane 67 TSV Gilserberg 03.09. Gilserberg 49:59 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld 50:48 Esper, Sigrid 50 Tuspo Borken 09.10. Bad Hersfeld 51:06 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 03.09. Gilserberg 51:09 Heinisch, Heike 64 TSG Oberaula 09.10. Bad hersfeld 52:05 Busch, Mareike 82 Tus Fritzlar 16.10. Frankenberg 52:09 Dietz, Roswitha 54 SC Neukirchen 03.09. Gilserberg 52:50 Heiden, Claudia 70 SG Chattengau 09.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:04:35 TSV Obervorschütz 03.09. Gilserberg Siebert-Kilian 40:08, Conrad 40:33, Nicolaus 43:54 2:11:44 SC Neukirchen 10.04. Gudensberg Goldmann 41:24, Hahn 44:33, Klement 45:47 2:12:20 TSV Obervorschütz 2.Mann 26.03. Paderborn Severin-Lenz 41:34, Welker 43:41, Fischer 47:05 2:23:34 TSV Obervorschütz 3.Mann 09.10. Bad Hersfeld Peter 44:54, Koerschgen 48:41, Weinberger 49:59 2:44:02 TSG Oberaula 09.10. Bad Hersfeld Heinisch 51:09, Briewig 55:42, Hahl 57:11 Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:24:22 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 19.06. Koblenz 1:24:22 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 26.08. Schotten 1:27:40 Goldmann, Karen 69 SC Neukirchen 17.04. Gießen 1:30:26 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 08.05. Hannover 1:33:45 Severin-Lenz, Karin 64 TSV Obervorschütz 08.05. Regensburg 1:33:55 Hahn, Kerstin 70 VFB Schrecksbach 06.03. Frankfurt 1:34:48 Scheele, Anke 80 MT Melsungen 08.05. Hannover 1:36:20 Nicolaus, Melanie 76 TSV Obervorschütz 26.08. Schotten 1:36:43 Peter, Annette 58 TSV Obervorschütz 17.04. Gießen 1:36:55 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 26.08. Schotten 1:37:13 Hahn, Stefanie 82 SC Neukirchen 06.03. Frankfurt 1:37:23 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 17.04. Gießen 1:37:48 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 06.03. Frankfurt 1:45:05 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz 04.09. Fulda 1:46:08 Marth, Inge 52 Tus Fritzlar 08.05. Hannover 1:48:36 Koerschgen, Concetta 68 TSV Obervorschütz 04.09. Fulda 1:54:27 Hohbein, Nicole 71 TSV Obervorschütz 26.08. Schotten 1:54:54 Bihusch, Annette 74 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld 1:57:25 Imhof, Elke 56 SC Steinatal 04.09. Fulda 1:58:06 Gosebrink, Walburga 59 TSV Obervorschütz 08.05. Hannover 1:58:07 Mertsch, Heike 65 TSV Besse 09.10. Bad Hersfeld Halbmarathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4:26:52 TSV Obervorschütz 26.08. Schotten Conrad 1:24:22, Siebert-Kilian 1:26:10, Nicolaus 1:36:20 4:49:40 TSV Obervorschütz 2.Mann 17.04. Gießen Severin-Lenz 1:35:34, Peter 1:36:43, Welker 1:37:23 5:10:45 MT Melsungen 08.05. Hannover Rudolff 1:30:26, Scheele 1:34:48, Lischka 2:05:31 5:20:38 SC Neukirchen 06.03. Frankfurt Hahn 1:37:13, Klement 1:37:48, Schmerer 2:05:37 6:52:32 TG Melsungen 2.Mannsch. 23.10. Palma de mallorca Rose 2:00:10, Valentin 2:24:11, Ludwig 2:28:11 7:26:48 MT Melsungen 3.Mannsch. 08.05. Hannover Linnenkohl 2:08:50, Thein 2:38:59, Rose 2:38:59 Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:01:51 Funck, Katja 71 MT Melsungen 08.05. Hannover 3:04:50 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 25.09. Berlin 3:10:33 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 25.09. Berlin 3:13:26 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 25.09. Berlin 3:19:53 Hahn, Kerstin 70 VFB Schrecksbach 25.09. Berlin 3:22:58 Santos, Norma 80 MT Melsungen 30.10. Frankfurt 3:23:07 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 11.09. Köln 3:31:59 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 10.04. Rotterdam 3:33:48 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 25.09. Berlin 3:36:24 Sostmann, Heidi 65 MT Melsungen 25.09. Berlin 3:37:54 Nicolaus, Melanie 76 TSV Obervorschütz 25.09. Berlin 3:44:16 Rößler, Christiane 61 MT Melsungen 25.09. Berlin 3:45:54 Hofferbert, Wiebke 68 TSV Obervorschütz 30.10. Frankfurt 3:46:41 Gissmann, Doreen 81 SC Steinatal 21.05. Mannheim 3:47:02 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz 25.09. Berlin 3:49:04 Körschgen, Coko 64 TSV Obervorschütz 30.10. Frankfurt 3:52:40 Vogel, Kerstin 70 MT Melsungen 26.11. Bad Arolsen 3:52:49 Bachmann-Voetgen, Gabri 59 MT Melsungen 23.10. Palma de mallorca 4:01:35 Runtze, Anja 72 TSV Obervorschütz 15.07. Marburg 4:01:36 Holl, Martina 64 MT Melsungen 23.10. Palma de mallorca 4:23:30 Imhof, Elke 56 SC Steinatal 09.10. München 4:27:58 Schmerer, Birgit 60 SC Neukirchen 25.09. Berlin 4:36:52 Nägel, Gudrun 64 Rot-Weiß Körle 30.10. Frankfurt Marathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9:53:17 TSV Obervorschütz 25.09. Berlin Siebert-Kilian 3:04:50, Conrad 3:10:33, Nicolaus 3:37:54 10:34:06 MT Melsungen 25.09. Berlin Rudolff 3:13:26, Sostmann 3:36:24, Rößler 3:44:16 50 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4:41,18 Runtze, Anja 72 TSV Obervorschütz 09.04. Marburg 100 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10:41:36 Runtze, Anja 72 TSV Obervorschütz 13.08. Leipzig Berglauf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 29:45 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 01.10. Kassel 31:56 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 01.10. Kassel 35:07 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 01.10. Kassel 36:13 Peter, Annette 58 TSV Obervorschütz 01.10. Kassel 39:12 Koerschgen, Concetta 68 TSV Obervorschütz 01.10. Kassel Berglauf Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:50:32 TSV Obervorschütz 01.10. Kassel Welker 0:35:07, Peter 0:36:13, Koerschgen 0:39:12 4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 53,17 TSV Jahn Gensungen 17.09. Fritzlar Kreuzer 75, Augustin 79, Nadler 88, Fröhlich 87 57,09 TSV Geismar 17.09. Fritzlar Schichel 69, Brettschneider 87, Naumann 86, Schäfer 86 Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,16 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 17.09. Falkenstein Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5,64 Schmidt, Lena 85 ESV Jahn Treysa 28.05. Felsberg 4,58 * Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg 4,41 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 30.04. Neukirchen 4,34 * Fröhlich, Annika 85 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg 4,14 * Sell, Melanie 85 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar 3,94 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 30.04. Neukirchen 3,91 Naumann, Uta 54 TSV Geismar 30.04. Neukirchen 3,77 * Schichel, Christel 40 TSV Geismar 19.06. Hofgeismar Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 11,00 Salden, Nicole 85 Eintracht Felsberg 18.06. Altmorschen 10,01 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 05.06. Borken 9,50 Schulze, Katharina 81 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar 8,92 Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg 8,66 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 16.04. Borken 8,59 Sachse, Petra 60 LTV Neukirchen 07.05. Felsberg 8,35 Koch, Sandra 79 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen 7,96 Ramus, Nicole 71 TSV Geismar 04.09. Geismar 7,70 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 04.09. Geismar Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 38,44 Schulze, Katharina 81 Tus Fritzlar 29.06. Spangenberg 34,46 Sachse, Petra 60 LTV Neukirchen 07.05. Felsberg 31,48 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 03.07. Heiligenrode 29,36 Salden, Nicole 85 Eintracht Felsberg 28.05. Felsberg 27,27 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen 26,87 Fabian, Monika 85 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar 26,56 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 07.05. Felsberg 23,05 Kreuzer, Stefanie 75 TSV Jahn Gensungen 17.09. Fritzlar 20,66 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 16.04. Borken 20,13 Koch, Sandra 79 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen 20,04 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 04.06. Borken Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 37,22 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 24.04. Kassel 27,11 Heßler, Christel 61 Tuspo Borken 05.06. Borken Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 33,96 Fabian, Monika 85 Tuspo Borken 12.06. Gelnhausen 30,81 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Felsberg 25,95 Heßler, Christel 61 Tuspo Borken 05.06. Borken 24,89 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 16.04. Borken 22,85 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 30.04. Neukirchen


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
10 km
Halbmarathon
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 12,55 * Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 09.07. Fulda 13,26 * Ostheim, Hanna 87 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar 14,0 Schäfer, Kristina 86 TSV Geismar 30.04. Neukirchen 200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 25,67 * Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 10.07. Fulda 26,80 * Ostheim, Hanna 87 Tuspo Borken 24.09. Baunatal 27,7 Bamberger, Karina 87 TSV Jahn Gensungen 01.09. Kassel 30,07 * Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 26.07. Borken 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 61,93 Bamberger, Karina 87 TSV Jahn Gensungen 26.07. Borken 64,77 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 22.05. Kassel 72,8 Ude, Julia 86 TSV Jahn Gensungen 28.05. Felsberg 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:21,77 Bamberger, Karina 87 TSV Jahn Gensungen 19.08. Gudensberg 2:36,07 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 19.08. Gudensberg 2:38,41 Ostheim, Hanna 87 Tuspo Borken 25.09. Baunatal 2:38,55 Ude, Julia 86 TSV Jahn Gensungen 19.08. Gudensberg 3:17,99 Storck, Bettina 87 TSV Geismar 17.09. Fritzlar 10 km [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 43:33 Vestweber, Stefanie 87 TSV Gilserberg 12.03. Breitenbach 53:09 Ude, Julia 86 TSV Jahn Gensungen 10.04. Obervorschütz 64:31 Bauer, Billie-Jaen 86 SC Neukirchen 16.10. Gießen Halbmarathon [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:46:11 Vestweber, Stefanie 87 TSV Gilserberg 18.09. Karlsruhe 4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 53,62 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar Bernhardt 88, Ostheim 87, Hesse 88, Spohr 87 58,23 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Fritzlar Kaboth 89, Eull 88, Janassek 88, Eull 86 4 x 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4:29,72 Tuspo Borken 26.05. Dipperz Ostheim 87, Bernhardt 88, Hesse 88, Spohr 87 3 x 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 7:49,98 TSV Jahn Gensungen 26.05. Dipperz Ude 86, Bamberger 87, Nadler 88 Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,40 Schäfer, Kristina 86 TSV Geismar 30.04. Neukirchen 1,36 Ostheim, Hanna 87 Tuspo Borken 24.09. Baunatal Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5,09 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 15.05. Wildeck-Obersuhl 5,03 * Ostheim, Hanna 87 Tuspo Borken 10.09. Felsberg 4,86 Schäfer, Kristina 86 TSV Geismar 30.04. Neukirchen 4,20 Ude, Julia 86 TSV Jahn Gensungen 28.05. Felsberg Dreisprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10,78 * Ostheim, Hanna 87 Tuspo Borken 09.07. Fulda 9,35 Naumann, Meike 86 TSV Geismar 17.07. Twiste Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 13,83 Naumann, Meike 86 TSV Geismar 11.06. Gelnhausen 8,86 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg 7,45 Schäfer, Kristina 86 TSV Geismar 04.09. Geismar 6,17 Ostheim, Hanna 87 Tuspo Borken 24.09. Baunatal Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 45,99 Naumann, Meike 86 TSV Geismar 20.08. Rostock Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 20,71 Schäfer, Kristina 86 TSV Geismar 03.07. Heiligenrode 16,00 Ostheim, Hanna 87 Tuspo Borken 25.09. Baunatal Siebenkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3448 Ostheim, Hanna 87 Tuspo Borken 24./25.09.Baunatal 16,88(-0,4)/1,36/06,17/26,80(0,0) // 4,97(0,0)/16,00/2:38,41 3314 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 24./25.09.Baunatal 19,40(-0,4)/1,44/09,22/29,84(0,0) // 4,69(0,2)/28,86/2:46,45 2486 Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 24./25.09.Baunatal 20,70(-0,4)/1,32/04,75/28,16(0,0) // 4,31(0,0)/12,49/2:49,66 Siebenkampf Mannschaft [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9248 Tuspo Borken 24./25.09.Baunatal Ostheim 3448, Hesse 3314, Bernhardt 2486


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
150 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 12,53 * Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 23.07. Wetzlar 12,6 * Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 23.04. Bad Wildungen 12,8 * Beyer, Katja 88 ESV Jahn Treysa 28.05. Felsberg 13,0 * de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar 28.05. Felsberg 13,4 * Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 28.05. Felsberg 13,5 Schwalm, Jana 89 SC Steinatal 31.05. Borken 14,2 * Jakob, Saskia 89 TSV Spangenberg 28.05. Felsberg 14,4 Burkhard, Franziska 89 SC Steinatal 31.05. Borken 14,5 * Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Felsberg 24,16 Hammermann, Katharina 88 TSV Eintracht Gudensbe 17.09. Fritzlar Leistungen mit Rückenwind: 12,25 w Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 11.06. Gelnhausen 12,74 w Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 11.06. Gelnhausen 150 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 19,35 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 29.04. Baunatal 20,32 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 29.04. Baunatal 20,49 Beyer, Katja 88 ESV Jahn Treysa 29.04. Baunatal 20,52 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar 29.04. Baunatal 200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 26,17 * Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 19.08. Gudensberg 26,6 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 01.09. Kassel 27,05 * Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 19.08. Gudensberg 27,17 * Beyer, Katja 88 ESV Jahn Treysa 26.07. Borken 27,75 * Kühner, Julia 90 ESV Jahn Treysa 22.06. Wetzlar 28,16 * Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 24.09. Baunatal 28,24 * Gümpel, Lisa 90 ESV Jahn Treysa 19.08. Gudensberg 29,2 Herbold, Wiebke 89 Tuspo Borken 01.06. Neukirchen 29,52 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 26.07. Borken 400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 61,61 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 11.06. Gelnhausen 64,26 Kühner, Julia 90 ESV Jahn Treysa 07.05. Alsfeld 66,9 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 30.04. Neukirchen 67,7 Nadler, Dörte 88 TSV Jahn Gensungen 28.05. Felsberg 70,5 Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 30.04. Neukirchen 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:28,56 Nadler, Dörte 88 TSV Jahn Gensungen 22.05. Kassel 2:32,66 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 25.09. Baunatal 2:41,7 Franke, Maja 88 SC Steinatal 31.05. Borken 2:42,2 Herbold, Wiebke 89 Tuspo Borken 31.05. Borken 2:46,45 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 25.09. Baunatal 2:49,66 Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 25.09. Baunatal 2:49,97 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 17.07. Frankfurt 2:53,7 Mühling, Verena 89 SC Steinatal 31.05. Borken 2:56,61 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar 2:58,9 Dietz, Anne 89 LTV Neukirchen 31.05. Borken 3:10,51 Richter, Nicole 89 TSV Eintracht Gudensbe 17.09. Fritzlar 1500 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5:05,23 Nadler, Dörte 88 TSV Jahn Gensungen 11.06. Gelnhausen 3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 11:26,60 Nadler, Dörte 88 TSV Jahn Gensungen 30.04. Wetter 15:51,34 Gimbel, Lena 88 Tuspo Borken 12.07. Borken 10 km [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 43:26 Nadler, Dörte 88 TSV Jahn Gensungen 09.10. Bad Hersfeld 100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 15,42 * Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 24.09. Baunatal 15,46 * Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 02.07. Heringen 16,0 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar 01.06. Neukirchen 4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 50,09 ESV Jahn Treysa 13.08. Wetzlar Gümpel 90, Kühner 90, Beyer 88, Achkinadze 89 52,8 Tuspo Borken 28.05. Felsberg Bernhardt 88, Merten 90, Kanold 90, Hesse 88 55,9 SC Steinatal 31.05. Borken Burkhard 89, Lampp 89, Goebel 89, Schwalm 89 Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,62 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar 13.05. Gießen 1,52 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 16.07. Frankfurt 1,50 Eull, Kerstin 88 TSV 1905 Remsfeld 31.05. Borken 1,44 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 24.09. Baunatal 1,40 Mühling, Verena 89 SC Steinatal 31.05. Borken 1,40 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 24.09. Baunatal 1,37 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Felsberg 1,36 Lampp, Lisa 89 SC Steinatal 31.05. Borken 1,32 Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 24.09. Baunatal Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5,95 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 28.05. Felsberg 5,41 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 28.05. Felsberg 5,24 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar 28.05. Felsberg 4,92 Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 28.05. Felsberg 4,84 Schwalm, Jana 89 SC Steinatal 31.05. Borken 4,70 Jakob, Saskia 89 TSV Spangenberg 28.05. Felsberg 4,69 * Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 25.09. Baunatal 4,52 Franke, Maja 88 SC Steinatal 31.05. Borken 4,39 * Eull, Kerstin 88 TSV 1905 Remsfeld 22.05. Kassel 4,22 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 01.06. Neukirchen 3,56 * Hammermann, Katharina 88 TSV Eintracht Gudensbe 17.09. Fritzlar Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9,76 * Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 26.07. Borken 8,98 * Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 26.07. Borken Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 13,75 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 30.07. Braunschweig 10,25 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa 29.06. Spangenberg 9,50 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 01.06. Neukirchen 9,22 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 24.09. Baunatal 9,13 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar 30.04. Neukirchen 9,13 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 24.09. Baunatal 6,58 Eull, Kerstin 88 TSV 1905 Remsfeld 31.05. Borken 6,52 Goebel, Lisa 89 SC Steinatal 31.05. Borken 6,05 Richter, Nicole 89 TSV Eintracht Gudensbe 17.09. Fritzlar 5,58 Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 10.09. Felsberg Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 39,66 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 18.06. Frankenberg 28,78 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Fritzlar 24,02 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa 29.06. Spangenberg Hammerwurf 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 47,34 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa 25.09. Augsburg 27,70 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Spangenberg Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 43,27 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 28.05. Felsberg 35,60 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 30.04. Neukirchen 31,94 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 23.04. Bad Wildungen 27,40 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Neukirchen 25,68 Eull, Kerstin 88 TSV 1905 Remsfeld 31.05. Borken 25,67 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar 28.05. Felsberg 16,50 Goebel, Lisa 89 SC Steinatal 31.05. Borken 12,49 Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 25.09. Baunatal Vierkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2884 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 16.07. Frankfurt 15,47(+2,4)/1,52/12,37/12,98(0,0) 2578 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 24.09. Baunatal 15,42(-0,4)/1,40/09,13/12,79(0,0) Siebenkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4483 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 16./17.07.Frankfurt 15,47(+2,4)/1,52/12,37/12,98(0,0) // 4,76(+0,5)/38,58/2:49,97 4482 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 24./25.09.Baunatal 15,42(-0,4)/1,40/09,13/12,79(0,0) // 5,53(0,2)/33,09/2:32,66


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 12,6 Schwalm, Jana 89 SC Steinatal 12,81 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 09.07. Fulda 13,2 Kühner, Julia 90 ESV Jahn Treysa 30.04. Neukirchen 13,3 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 30.04. Neukirchen 13,4 Gümpel, Lisa 90 ESV Jahn Treysa 30.04. Neukirchen 14,5 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 30.04. Neukirchen 300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 42,68 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 42,44 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 29.05. Korbach 44,44 Kühner, Julia 90 ESV Jahn Treysa 29.05. Korbach 46,06 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 16.05. Allendorf/Eder 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:30,31 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar 2:36,65 Kühner, Julia 90 ESV Jahn Treysa 17.09. Fritzlar 2:41,78 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 25.09. Baunatal 2:50,33 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar 2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9:54,29 Schreck, Berit 89 TSV Spangenberg 8:28,2 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 23.04. Bad Wildungen 5 km [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 22:51 Herbold, Wiebke 89 Tuspo Borken 25:03 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 03.09. Gilserberg 80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 12,46 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar 13,42 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 26.07. Borken 13,85 Gümpel, Lisa 90 ESV Jahn Treysa 26.07. Borken 14,04 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 21.05. Bad Sooden-Allendorf 300 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 48,5 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 47,58 Kühner, Julia 90 ESV Jahn Treysa 10.07. Fulda 48,7 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 01.06. Neukirchen 4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 53,7 ESV Jahn Treysa 53,90 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar Jungermann 92, Merten 90, Kanold 90, Hermann 90 55,04 ESV Jahn Treysa 17.09. Fritzlar Spengler 90, Kister 92, Gümpel 90, Kühner 90 55,79 TSV Geismar 17.09. Fritzlar Priedigkeit 91, Anders 91, Riemann 91, Heidenreich 91 56,1 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Neukirchen Genuit 92, Eckhardt 91, Nohl 92, Anikin 92 56,7 SC Steinatal 12.09. Neukirchen Briewig 92, Nagel 92, Kallnbach 92, Dengler 92 61,05 TSV Jahn Gensungen 17.09. Fritzlar Pfannkuch 92, Gumbel 92, Viscoso 92, Voetgen 91 3 x 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 8:25,96 Tuspo Borken 8:29,01 Tuspo Borken 10.06. Kassel Theumer 91, Hermann 90, Merten 90 8:49,05 TSV 1905 Remsfeld 10.06. Kassel Genuit 92, Eckhardt 91, Nohl 92 Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,74 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar 1,54 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar 1,36 Elbe, Alina 90 TSV Eintracht Gudensbe 31.05. Borken 1,36 Schulz, Johanna 90 ESV Jahn Treysa 07.07. Bad Wildungen 1,34 Spengler, Lea 90 ESV Jahn Treysa 17.09. Fritzlar 1,32 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 21.05. Bad Sooden-Allendorf 1,24 Hinkel, Isabella 90 ESV Jahn Treysa 31.05. Borken 1,20 Schneider, Julia 90 Tus Fritzlar 31.05. Borken Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5,51 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 5,07 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 30.04. Neukirchen 4,67 Gümpel, Lisa 90 ESV Jahn Treysa 24.05. Borken 4,13 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 21.05. Bad Sooden-Allendorf Dreisprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10,32 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 26.07. Borken Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 13,32 Bischoff, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 8,46 Gümpel, Lisa 90 ESV Jahn Treysa 17.09. Fritzlar 7,86 Heise, Franziska 90 TSV Altmorschen 30.04. Neukirchen 6,70 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 24.09. Baunatal 6,52 Scholl, Janina 90 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar 6,41 Schneider, Julia 90 Tus Fritzlar 31.05. Borken 6,25 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 10.09. Felsberg Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 35,71 Bischoff, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 16,68 Heise, Franziska 90 TSV Altmorschen 30.04. Neukirchen Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 38,33 Bischoff, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 23,51 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 31.05. Borken 18,92 Heise, Franziska 90 TSV Altmorschen 30.04. Neukirchen 17,87 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 26.06. Alsfeld 14,79 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 01.09. Kassel Siebenkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3619 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar 2561 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 24./25.09.Baunatal disq./1,30/06,70/13,13 // 4,62/15,16/2:41,78 Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2652 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar 2290 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 26.06. Alsfeld 13,24/14,23/4,71/1,32/17,87 2252 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 21.05. Bad Sooden-Allendorf 14,41/14,04/4,13/1,44/21,22


Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 12,5 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 13,24 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 29.05. Korbach 13,3 Kister, Melanie 92 ESV Jahn Treysa 10.09. Felsberg 13,74 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 17.09. Fritzlar 13,86 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 17.09. Fritzlar 13,9 Anders, Katharina 91 TSV Geismar 15.07. Guxhagen 14,21 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 17.09. Fritzlar 14,34 Voetgen, Kathrin 91 TSV Jahn Gensungen 29.05. Korbach 14,3 Heidenreich, Henrike 91 TSV Geismar 30.04. Neukirchen 14,64 Genuit, Lisa 92 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Fritzlar 14,4 Gärtner, Katharina 91 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen 14,6 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 30.04. Neukirchen 15,06 Rinder, Dorothe 91 TSV Eintracht Gudensbe 17.09. Fritzlar 15,0 Scheidler, Lisa 91 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen 15,34 Neuhaus, Julia 92 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar 800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:33,33 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 2:44,98 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 17.09. Fritzlar 2:48,84 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Fritzlar 2:49,1 Algesheimer, Greta 91 SC Steinatal 31.05. Borken 2:52,4 Theumer, Anna 91 Tuspo Borken 31.05. Borken 2:54,3 Bergmann, Celina 91 SG Chattengau 31.05. Borken 2:55,7 Kulish, Iryna 91 ESV Jahn Treysa 07.07. Bad Wildungen 3:05,5 Pfennig, Larissa 91 SG Chattengau 31.05. Borken 2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9:01,66 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 7:52,30 Theumer, Anna 91 Tuspo Borken 12.07. Borken 8:24,09 Bergmann, Celina 91 SG Chattengau 12.07. Borken 9:21,16 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 21.05. Bad Sooden-Allendorf 5 km [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 25:34 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 22:52 Theumer, Anna 91 Tuspo Borken 16.01. Breitenbach 25:00 Bergmann, Celina 91 SG Chattengau 03.09. Gilserberg 80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 13,66 Gumbel, Lisa 90 ESV Jahn Treysa 13,44 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 21.05. Bad Sooden-Allendorf 17,09 Voetgen, Kathrin 91 TSV Jahn Gensungen 21.05. Bad Sooden-Allendorf Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,43 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 1,42 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 04.09. Geismar 1,34 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 04.09. Geismar 1,34 Anders, Katharina 91 TSV Geismar 04.09. Geismar 1,32 Steuernagel, Julia 91 SC Steinatal 31.05. Borken 1,32 Heidenreich, Henrike 91 TSV Geismar 18.09. Frankenberg 1,30 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 24.04. Obersuhl 1,30 Voetgen, Kathrin 91 TSV Jahn Gensungen 29.05. Korbach 1,25 Gärtner, Katharina 91 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen 1,24 Pfennig, Larissa 91 SG Chattengau 31.05. Borken 1,21 Scheidler, Lisa 91 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5,85 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 4,92 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 29.05. Korbach 4,60 Anders, Katharina 91 TSV Geismar 30.04. Neukirchen 4,47 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 18.09. Frankenberg 4,35 Heidenreich, Henrike 91 TSV Geismar 30.04. Neukirchen 4,33 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 04.09. Geismar 4,30 Voetgen, Kathrin 91 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen 4,17 Scheidler, Lisa 91 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen 4,06 Bergmann, Celina 91 SG Chattengau 31.05. Borken 2,86 Banze, Ines 91 TSV Eintracht Gudensbe 17.09. Fritzlar Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 6,93 Vogel, Tina 90 Tus Fritzlar 8,88 Gärtner, Katharina 91 TSV Jahn Gensungen 17.09. Fritzlar 7,48 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 15.07. Guxhagen 7,27 Heidenreich, Henrike 91 TSV Geismar 17.09. Fritzlar 7,17 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 15.07. Guxhagen 6,81 Anders, Katharina 91 TSV Geismar 04.09. Geismar 6,57 Rinder, Dorothe 91 TSV Eintracht Gudensbe 17.09. Fritzlar 6,37 Voetgen, Kathrin 91 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg 6,06 Scheidler, Lisa 91 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 15,31 Heise, Franziska 90 TSV Altmorschen 17,16 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Neukirchen 13,08 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Neukirchen Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 19,35 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 23,65 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Neukirchen 19,05 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Neukirchen 11,82 Voetgen, Kathrin 91 TSV Jahn Gensungen 21.05. Bad Sooden-Allendorf Dreikampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1316 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 04.09. Geismar 13,7/4,26/27,50 1313 Heidenreich, Henrike 91 TSV Geismar 04.09. Geismar 14,5/4,15/35,50 1304 Anders, Katharina 91 TSV Geismar 04.09. Geismar 14,0/4,01/32,00 1221 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 04.09. Geismar 14,8/4,33/25,00 Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1840 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 1675 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 15.07. Guxhagen 14,6/4,18/1,41/07,17 1659 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 18.09. Frankenberg 14,26/4,47/1,32/06,47 1630 Anders, Katharina 91 TSV Geismar 15.07. Guxhagen 13,9/4,33/1,34/05,92 1597 Heidenreich, Henrike 91 TSV Geismar 18.09. Frankenberg 14,82/4,08/1,32/06,96 1535 Voetgen, Kathrin 91 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen 14,3/4,30/1,21/06,22 1464 Scheidler, Lisa 91 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen 15,0/4,17/1,21/06,06 1182 Gärtner, Katharina 91 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen 14,4/o.g.V./1,25/08,33 Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1919 Voetgen, Kathrin 91 TSV Jahn Gensungen 21.05. Bad Sooden-Allendorf 14,37/17,09/4,22/1,28/11,82 Blockwettkampf Lauf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2269 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 21.05. Bad Sooden-Allendorf 13,28/13,44/4,24/35,50/09:21,16


Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 10,23 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 10,1 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 10,2 Rabant, Elisa 92 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 10,2 Kister, Melanie 92 ESV Jahn Treysa 01.09. Kassel 10,70 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 31.05. Borken 10,70 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 02.07. Heringen 10,90 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 13.05. Borken 10,8 Genuit, Lisa 92 TSV 1905 Remsfeld 01.06. Neukirchen 10,8 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 11,10 Briewig, Carolin 92 SC Steinatal 31.05. Borken 10,9 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 11,0 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 02.07. Felsberg 11,5 Schmidt, Lisa 92 SC Steinatal 13.06. Neukirchen 11,7 Neuhaus, Julia 92 Tus Fritzlar 20.07. Melsungen 12,00 Eichhorst, Lisa 92 TSV Geismar 18.09. Frankenberg 12,3 Spangenberg, Sonja 92 TSV Geismar 04.09. Geismar 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:39,60 Fischer, Jana 91 TSV Obervorschütz 2:39,4 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 20.07. Melsungen 2:48,5 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 2:54,9 Koch, Birte 92 MT Melsungen 02.07. Felsberg 2:58,6 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 29.05. Korbach 3:00,3 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 02.07. Felsberg 3:00,62 Genuit, Lisa 92 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Fritzlar 3:10,4 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 20.07. Melsungen 2000 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 8:34,63 Bergmann, Celina 91 SG Chattengau 7:52,30 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 12.07. Borken 8:49,53 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 12.07. Borken 9:06,46 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 12.07. Borken 5 km [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 22:39 Theumer, Anna 91 TSV 1905 Remsfeld 23:59 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 03.09. Gilserberg 26:22 Althaus, Martha 92 TSV Gilserberg 03.09. Gilserberg 27:25 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 03.09. Gilserberg 60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10,57 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 11,07 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 02.07. Heringen 11,37 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 26.07. Borken 12,74 Genuit, Lisa 92 TSV 1905 Remsfeld 29.05. Korbach 13,33 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 21.05. Bad Sooden-Allendorf 4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 42,74 TSV 1905 Remsfeld 42,54 TSV Jahn Gensungen 29.05. Korbach Viscoso 92, Voetgen 93, Gumbel 92, Rabant 92 45,3 TSV Gensungen 2.Mannsch. 02.07. Felsberg Stieglitz 95, Gagalik 93, Götting 93, Pfannkuch 92 45,7 Tuspo Borken 02.07. Felsberg Zelzer 93, Jungermann 92, Hannappel 93, Trebing 93 3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 8:28,78 TSV Jahn Gensungen 8:07,13 TSV Jahn Gensungen 10.06. Kassel Götting 93, Pfannkuch 92, Viscoso 92 8:18,06 TSV Gensungen 2.Mannsch. 10.06. Kassel Gumbel 92, Voetgen 93, Strack 93 9:02,52 Tuspo Borken 10.06. Kassel Jungermann 92, Hannappel 93, Orth 92 9:21,22 MT Melsungen 10.06. Kassel Potzkai 92, Stephan 92, Koch 92 Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,40 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 1,51 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 01.06. Neukirchen 1,35 Schmidt, Lisa 92 SC Steinatal 12.09. Neukirchen 1,30 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 13.05. Borken 1,30 Eichhorst, Lisa 92 TSV Geismar 04.09. Geismar 1,30 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg 1,29 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen 1,28 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 29.05. Korbach 1,26 Haase, Sarina 92 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Fritzlar 1,24 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld 13.05. Borken 1,20 Neuhaus, Julia 92 Tus Fritzlar 13.05. Borken 1,16 Kister, Melanie 92 ESV Jahn Treysa 20.07. Alsfeld 1,09 Koch, Birte 92 MT Melsungen 15.07. Guxhagen Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5,03 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 4,75 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 16.05. Allendorf/Eder 4,72 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 12.09. Neukirchen 4,64 Kister, Melanie 92 ESV Jahn Treysa 01.09. Kassel 4,46 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 4,38 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen 4,35 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 12.09. Neukirchen 4,31 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 4,26 Rabant, Elisa 92 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen 4,13 Genuit, Lisa 92 TSV 1905 Remsfeld 13.05. Borken 3,91 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 15.07. Guxhagen 3,89 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld 13.05. Borken 3,78 Koch, Birte 92 MT Melsungen 15.07. Guxhagen 3,78 Eichhorst, Lisa 92 TSV Geismar 04.09. Geismar 3,75 Neuhaus, Julia 92 Tus Fritzlar 13.05. Borken 3,64 Schmidt, Lisa 92 SC Steinatal 13.06. Neukirchen Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 8,95 Gärtner, Katharina 91 TSV Jahn Gensungen 8,64 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Neukirchen 7,96 Pfetzig, Katharina 92 TSV Altmorschen 03.06. Spangenberg 7,71 Bischof, Denise 92 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar 7,45 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld 13.05. Borken 6,90 Rabant, Elisa 92 TSV Jahn Gensungen 03.06. Spangenberg 6,80 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 03.06. Spangenberg 6,58 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 26.07. Borken 6,45 Schmitt-Mücke, Katharin 92 SC Steinatal 17.09. Fritzlar 6,09 Genuit, Lisa 92 TSV 1905 Remsfeld 13.05. Borken 5,85 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 03.06. Spangenberg 5,55 Heise, Theresa 92 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen 5,01 Koch, Birte 92 MT Melsungen 03.06. Spangenberg Diskuswurf 750 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 22,15 Pfetzig, Katharina 92 TSV Altmorschen 03.06. Spangenberg 21,52 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Neukirchen 18,48 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 21.05. Bad Sooden-Allendorf 17,11 Heise, Theresa 92 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen 13,41 Koch, Birte 92 MT Melsungen 03.06. Spangenberg Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 17,53 Gärtner, Katharina 91 TSV Jahn Gensungen 27,84 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld 24.04. Kassel 19,57 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 24.04. Kassel 18,86 Pfetzig, Katharina 92 TSV Altmorschen 03.06. Spangenberg 18,36 Heise, Theresa 92 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen 13,31 Neuhaus, Julia 92 Tus Fritzlar 13.05. Borken 11,69 Genuit, Lisa 92 TSV 1905 Remsfeld 13.05. Borken Schlagballwurf 80 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 40,00 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 44,50 Haase, Sarina 92 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Fritzlar 42,00 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 13.06. Neukirchen 36,50 Pfetzig, Katharina 92 TSV Altmorschen 03.06. Spangenberg 34,50 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen 34,00 Kister, Melanie 92 ESV Jahn Treysa 20.07. Alsfeld 34,00 Eichhorst, Lisa 92 TSV Geismar 18.09. Frankenberg 33,00 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 18.09. Frankenberg 31,50 Heise, Theresa 92 TSV Altmorschen 03.06. Spangenberg 28,00 Bischof, Denise 92 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar 27,50 Rabant, Elisa 92 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen 25,50 Spangenberg, Sonja 92 TSV Geismar 04.09. Geismar 25,00 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 18.09. Frankenberg 24,50 Koch, Birte 92 MT Melsungen 15.07. Guxhagen 23,00 Genuit, Lisa 92 TSV 1905 Remsfeld 24.04. Obersuhl 22,00 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 11.09. Obertshausen Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1305 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen 11,0/4,21/34,50 1288 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen 10,5/4,14/29,00 1248 Rabant, Elisa 92 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen 10,9/4,26/27,50 1175 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen 11,1/4,38/21,50 1157 Eichhorst, Lisa 92 TSV Geismar 04.09. Geismar 11,8/3,78/31,50 1093 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 15.07. Guxhagen 11,4/3,91/21,50 1036 Koch, Birte 92 MT Melsungen 15.07. Guxhagen 12,4/3,78/24,50 1022 Spangenberg, Sonja 92 TSV Geismar 04.09. Geismar 12,3/3,52/25,50 Dreikampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 6513 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen Voetgen 1370, Viscoso 1305, Strack 1302 Gumbel 1288, Rabant 1248 4622 TSV Geismar 04.09. Geismar Eichhorst 1157, Holthausen 1139, Höhne 405 Spangenberg 1022, Dittmann 899 Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1924 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 13.06. Neukirchen 10,8/4,70/1,45/42,00 1699 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg 10,4/4,22/1,30/30,00 1662 Kister, Melanie 92 ESV Jahn Treysa 20.07. Alsfeld 10,62/4,34/1,16/34,00 1654 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen 11,0/4,21/1,25/34,50 1550 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen 11,1/4,38/1,29/21,50 1546 Eichhorst, Lisa 92 TSV Geismar 18.09. Frankenberg 12,00/3,73/1,28/34,00 1342 Schmidt, Lisa 92 SC Steinatal 13.06. Neukirchen 11,5/3,64/1,25/17,00 1276 Koch, Birte 92 MT Melsungen 15.07. Guxhagen 12,4/3,78/1,09/24,50 Vierkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 8157 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen Voetgen 1719, Viscoso 1654, Gumbel 1637 Strack 1597, Pfannkuch 1550 Blockwettkampf Sprint [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2242 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 11.09. Obertshausen 11,49/11,13/4,43/1,39/36,00 Blockwettkampf Lauf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2000 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 11.09. Obertshausen 11,07/11,63/4,13/22,00/2:58,77 Blockwettkampf Wurf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2032 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 21.05. Bad Sooden-Allendorf 11,06/13,33/4,48/08,40/18,48


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 10,5 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 10,4 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 10,5 Voetgen, Lara-Sophia 93 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen 10,6 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 10,9 Lyell, Meagan 93 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg 10,9 Holthausen, Anna 93 TSV Geismar 04.09. Geismar 11,44 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 13.05. Borken 11,3 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 02.07. Felsberg 11,5 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 02.07. Felsberg 11,5 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 02.07. Felsberg 11,7 Schweika, Dana-Elena 93 SC Steinatal 12.09. Neukirchen 11,9 Zelzer, Anna 93 Tuspo Borken 15.07. Guxhagen 11,9 Geis, Lena 93 Tuspo Borken 20.07. Melsungen 11,9 Edenhofner, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg 12,0 Walper, Katharina 93 SC Steinatal 12.09. Neukirchen 12,33 Trebing, Shari 93 Tuspo Borken 13.05. Borken 800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:46,44 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 2:38,0 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 20.07. Melsungen 2:45,3 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 20.07. Melsungen 2:51,8 Lippert, Helena 93 SC Steinatal 29.05. Korbach 2:56,2 Voetgen, Lara-Sophia 93 TSV Jahn Gensungen 29.05. Korbach 3:01,5 Hannappel, Melissa 93 Tuspo Borken 02.07. Felsberg 3:01,7 Geis, Lena 93 Tuspo Borken 20.07. Melsungen 2000 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 8:21,90 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 9:18,82 Geis, Lena 93 Tuspo Borken 12.07. Borken 5 km [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 24:16 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 25:19 Klipp, Laura 93 Tuspo Guxhagen 12.11. Rotenburg 60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 12,31 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld 12,50 Voetgen, Lara-Sophia 93 TSV Jahn Gensungen 21.05. Bad Sooden-Allendorf Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,40 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 1,30 Lyell, Meagan 93 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg 1,30 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg 1,26 Voetgen, Lara-Sophia 93 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg 1,25 Holthausen, Anna 93 TSV Geismar 15.07. Guxhagen 1,24 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 18.09. Frankenberg 1,17 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 15.07. Guxhagen 1,16 Zelzer, Anna 93 Tuspo Borken 13.05. Borken 1,10 Walper, Katharina 93 SC Steinatal 13.06. Neukirchen 1,10 Hannappel, Melissa 93 Tuspo Borken 02.07. Felsberg 1,10 Schweika, Dana-Elena 93 SC Steinatal 12.09. Neukirchen Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4,46 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 4,50 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 4,42 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 26.07. Borken 4,35 Voetgen, Lara-Sophia 93 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg 4,24 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 4,20 Lyell, Meagan 93 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg 3,98 Holthausen, Anna 93 TSV Geismar 04.09. Geismar 3,91 Zelzer, Anna 93 Tuspo Borken 15.07. Guxhagen 3,75 Hannappel, Melissa 93 Tuspo Borken 13.05. Borken 3,58 Walper, Katharina 93 SC Steinatal 12.09. Neukirchen 3,38 Trebing, Shari 93 Tuspo Borken 13.05. Borken 3,09 Wölling, Stefanie 93 Tuspo Guxhagen 15.07. Guxhagen 2,40 Dittmann, Linda 93 TSV Geismar 04.09. Geismar Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 8,01 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 6,84 Wölling, Stefanie 93 Tuspo Guxhagen 03.06. Spangenberg 6,84 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 17.09. Fritzlar 6,32 Edenhofner, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 03.06. Spangenberg 6,24 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 03.06. Spangenberg 5,95 Lyell, Meagan 93 Tuspo Guxhagen 03.06. Spangenberg 5,67 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 03.06. Spangenberg 5,43 Holthausen, Anna 93 TSV Geismar 13.05. Borken 5,39 Voetgen, Lara-Sophia 93 TSV Jahn Gensungen 03.06. Spangenberg 4,74 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 13.05. Borken 4,61 Klipp, Laura 93 Tuspo Guxhagen 03.06. Spangenberg Diskuswurf 750 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 18,22 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld 11,58 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 03.06. Spangenberg Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 24,58 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld 19,53 Klipp, Laura 93 Tuspo Guxhagen 03.06. Spangenberg 16,59 Edenhofner, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 03.06. Spangenberg 15,94 Voetgen, Lara-Sophia 93 TSV Jahn Gensungen 03.06. Spangenberg 15,47 Lyell, Meagan 93 Tuspo Guxhagen 03.06. Spangenberg 12,56 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 03.06. Spangenberg Schlagballwurf 80 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 49,00 Haase, Sarina 92 TSV 1905 Remsfeld 43,50 Edenhofner, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 17.09. Fritzlar 42,00 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg 36,00 Voetgen, Lara-Sophia 93 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg 34,50 Klipp, Laura 93 Tuspo Guxhagen 03.06. Spangenberg 31,00 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 04.09. Geismar 30,00 Zelzer, Anna 93 Tuspo Borken 15.07. Guxhagen 29,50 Lyell, Meagan 93 Tuspo Guxhagen 15.07. Guxhagen 28,00 Dittmann, Linda 93 TSV Geismar 04.09. Geismar 27,00 Hannappel, Melissa 93 Tuspo Borken 04.09. Geismar 26,50 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 18.09. Frankenberg 26,00 Wölling, Stefanie 93 Tuspo Guxhagen 03.06. Spangenberg 25,50 Holthausen, Anna 93 TSV Geismar 15.07. Guxhagen 25,00 Schweika, Dana-Elena 93 SC Steinatal 12.09. Neukirchen 24,00 Walper, Katharina 93 SC Steinatal 12.09. Neukirchen Dreikampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1370 Voetgen, Lara-Sophia 93 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen 10,5/4,32/35,00 1302 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen 11,0/4,14/35,00 1236 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 15.07. Guxhagen 11,2/4,29/28,50 1188 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen 11,0/4,16/24,00 1181 Holthausen, Anna 93 TSV Geismar 15.07. Guxhagen 11,0/3,96/25,50 1180 Lyell, Meagan 93 Tuspo Guxhagen 15.07. Guxhagen 11,3/3,82/29,50 1149 Zelzer, Anna 93 Tuspo Borken 15.07. Guxhagen 11,9/3,91/30,00 1042 Hannappel, Melissa 93 Tuspo Borken 04.09. Geismar 12,1/3,43/27,00 922 Wölling, Stefanie 93 Tuspo Guxhagen 15.07. Guxhagen 13,0/3,09/26,00 913 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 15.07. Guxhagen 12,5/3,55/17,50 899 Dittmann, Linda 93 TSV Geismar 04.09. Geismar 12,2/2,40/28,00 Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1739 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg 10,6/4,22/1,30/36,00 1729 Voetgen, Lara-Sophia 93 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg 10,6/4,35/1,26/36,00 1555 Lyell, Meagan 93 Tuspo Guxhagen 15.07. Guxhagen 11,3/3,82/1,29/29,50 1552 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 18.09. Frankenberg 11,30/4,16/1,24/26,50 1531 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 15.07. Guxhagen 11,2/4,29/1,17/28,50 1530 Holthausen, Anna 93 TSV Geismar 15.07. Guxhagen 11,0/3,96/1,25/25,50 1389 Zelzer, Anna 93 Tuspo Borken 15.07. Guxhagen 11,9/3,91/1,09/30,00 1173 Walper, Katharina 93 SC Steinatal 13.06. Neukirchen 12,3/3,29/1,10/20,00 1088 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 15.07. Guxhagen 12,5/3,55/1,00/17,50 Blockwettkampf Sprint [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1920 Voetgen, Lara-Sophia 93 TSV Jahn Gensungen 21.05. Bad Sooden-Allendorf 10,99/12,50/4,10/1,16/27,00


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 7,4 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 7,4 Simon, Lena 94 SG Chattengau 08.10. Gudensberg 7,6 Franke, Maria 94 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld 7,6 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 25.06. Remsfeld 7,91 Lumpe, Franziska 94 Tus Fritzlar 13.05. Borken 7,94 Beckmann, Anna 94 SC Steinatal 02.07. Heringen 7,7 Zöller, Marit 94 TSV Eintracht Gudensbe 25.06. Remsfeld 7,8 Bott, Kerstin 94 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld 7,9 Staufenberg, Antonia 94 SC Steinatal 13.06. Neukirchen 7,9 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 25.06. Remsfeld 7,9 Ostheim, Ina 94 Tuspo Borken 02.07. Felsberg 7,9 Wagner, Anna-Lea 94 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen 8,0 Schmidt, Janka 94 TSV Altmorschen 03.06. Spangenberg 8,0 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 03.06. Spangenberg 8,0 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 25.06. Remsfeld 8,0 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 8,0 Spirk, Anna-Lena 94 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen 8,0 Paul, Johanna 94 Tus Fritzlar 20.07. Melsungen 8,0 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 04.09. Geismar 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:43,3 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 2:44,2 Franke, Maria 94 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg 2:48,0 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 02.07. Felsberg 2:49,6 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 04.09. Heiligenrode 2:52,4 Warnecke, Larissa 94 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg 2:57,65 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 25.09. Göttingen 2:57,8 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 01.06. Neukirchen 2:59,2 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 02.07. Felsberg 3:00,3 Ostheim, Ina 94 Tuspo Borken 02.07. Felsberg 3:04,0 Simon, Lena 94 SG Chattengau 02.07. Felsberg 3:09,4 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 01.06. Neukirchen 3:09,73 Zintel, Laura 94 MT Melsungen 25.09. Göttingen 3:15,4 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 02.07. Felsberg 3:15,70 Paul, Johanna 94 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar 3:16,3 Banschbach, Ann-Katrin 94 MT Melsungen 01.06. Neukirchen 3:18,3 Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg 2000 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 8:05,0 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 14.09. Heiligenrode 8:19,71 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 12.07. Borken 8:27,49 Dorfschäfer, Jasmin 94 SC Steinatal 12.07. Borken 9:24,58 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 12.07. Borken 9:37,8 Zintel, Laura 94 MT Melsungen 14.09. Heiligenrode 10:05,67 Reith, Lena 94 SG Chattengau 12.07. Borken 4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 32,24 SG Chattengau 29,8 MT Melsungen 20.07. Melsungen Sommerlade 95, Baum 95, Sperl 94, Wagner 95 30,5 TG Melsungen 2.Mannsch. 20.07. Melsungen Kühnert 94, Korbach 94, Gille 94, Klein 95 30,6 SG Chattengau 02.07. Felsberg Lange 95, Bergmann 95, Simon 94, Heiden 94 30,9 TSV Spangenberg 1.Mannsch 02.07. Felsberg Pöppe 95, Warnecke 94, Gebhardt 94, Franke 94 32,0 TSV Geismar 02.07. Felsberg Kiel 95, Holthausen 95, Brede 95, Bruder 94 32,5 MT Melsungen 3.Mannsch. 20.07. Melsungen Koch 95, Wittich 95, Zintel 94, Banschbach 94 32,6 TSV Spangenberg 2.Mannsch 02.07. Felsberg Böde 95, Krug 95, Koch 95, Bott 94 33,5 Tuspo Borken 02.07. Felsberg Ostheim 94, Baumgarten 94, David 95, Festor 95 33,7 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg Albrecht 95, Kroh 95, Bochum 94, Bochum 94 35,1 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg Proksch 96, Giessler 95, Döhringer 96, Strack 97 3 x 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9:27,79 Tuspo Borken 1.Mannsch. 8:48,64 TSV Spangenberg 10.06. Kassel Franke 94, Pöppe 95, Warnecke 94 8:50,59 MT Melsungen 18.09. Obersuhl Kühnert 94, Klein 95, Koch 95 8:56,48 SG Chattengau 10.06. Kassel Lange 95, Bergmann 95, Heiden 94 9:24,35 TSV Spangenberg 2.Mannsch 13.05. Borken Böde 95, Krug 95, Glitzerhirn 96 9:29,18 TG Melsungen 2.Mannsch. 13.05. Borken Gille 94, Koch 95, Sperl 94 9:33,93 MT Melsungen 3.Mannsch. 10.06. Kassel Baum 95, Sommerlade 95, Koch 95 9:48,20 Tuspo Borken 10.06. Kassel Baumgarten 94, Ostheim 94, Häubl 96 10:00,64 TSV Jahn Gensungen 10.06. Kassel Spirk 94, Wagner 94, Giessler 95 10:06,09 MT Melsungen 3.Mannsch. 13.05. Borken Wagner 95, Zintel 94, Banschbach 94 10:10,22 MT Melsungen 4.Mannsch. 10.06. Kassel Banschbach 94, Zintel 94, Wittich 95 10:30,71 TSV Geismar 13.05. Borken Kiel 95, Brede 95, Holthausen 93 10:32,27 SG Chattengau 2.Mannsch. 13.05. Borken Simon 94, Pfeifer 95, Reith 94 Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,20 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 1,30 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 13.05. Borken 1,30 Bott, Kerstin 94 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg 1,16 Hahn, Annika 94 TSV Geismar 13.05. Borken 1,15 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg 1,15 Warnecke, Larissa 94 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg 1,12 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 25.06. Remsfeld 1,12 Simon, Lena 94 SG Chattengau 25.06. Remsfeld 1,10 Staufenberg, Antonia 94 SC Steinatal 13.06. Neukirchen 1,10 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 1,10 Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen 1,10 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 04.09. Geismar 1,08 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 13.05. Borken 1,06 Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen 1,05 Beckmann, Anna 94 SC Steinatal 13.06. Neukirchen 1,04 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 25.06. Remsfeld 1,04 Reith, Lena 94 SG Chattengau 25.06. Remsfeld 1,04 Ostheim, Ina 94 Tuspo Borken 25.06. Remsfeld Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4,02 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 4,17 Simon, Lena 94 SG Chattengau 02.07. Felsberg 4,04 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 02.07. Felsberg 3,89 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 03.06. Spangenberg 3,89 Paul, Johanna 94 Tus Fritzlar 20.07. Melsungen 3,89 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 04.09. Geismar 3,86 Beckmann, Anna 94 SC Steinatal 07.05. Alsfeld 3,80 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 02.07. Felsberg 3,77 Bott, Kerstin 94 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 3,74 Schmidt, Janka 94 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen 3,74 Zöller, Marit 94 TSV Eintracht Gudensbe 25.06. Remsfeld 3,73 Wagner, Anna-Lea 94 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen 3,67 Lumpe, Franziska 94 Tus Fritzlar 13.05. Borken 3,67 Franke, Maria 94 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 3,61 Spirk, Anna-Lena 94 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg 3,60 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 03.06. Spangenberg Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 40,00 Klipp, Laura 93 Tuspo Guxhagen 38,00 Ostheim, Ina 94 Tuspo Borken 25.06. Remsfeld 34,00 Franke, Maria 94 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld 34,00 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 04.09. Geismar 32,50 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 18.06. Allendorf/Eder 32,00 Wattrodt, Lucie 94 MT Melsungen 18.06. Allendorf/Eder 32,00 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld 31,00 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 25.06. Remsfeld 30,00 Warnecke, Larissa 94 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg 29,00 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 25.09. Göttingen 26,50 Schmidt, Janka 94 TSV Altmorschen 03.06. Spangenberg 26,50 Zöller, Marit 94 TSV Eintracht Gudensbe 25.06. Remsfeld 25,00 Dilchert, Elena 94 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 25,00 Trilling, Chiara 94 TSV Geismar 04.09. Geismar 24,50 Simon, Lena 94 SG Chattengau 25.06. Remsfeld 24,00 Spirk, Anna-Lena 94 TSV Jahn Gensungen 03.06. Spangenberg 24,00 John, Nora 94 TSV Geismar 25.06. Remsfeld 24,00 Wagner, Anna-Lea 94 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1295 Keppler, Anna 93 TSV 1905 Remsfeld 1247 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 08.10. Gudensberg 07,6/4,03/30,00 1223 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 04.09. Geismar 08,0/3,89/34,00 1185 Franke, Maria 94 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 07,7/3,67/29,50 1162 Zöller, Marit 94 TSV Eintracht Gudensbe 25.06. Remsfeld 07,7/3,74/26,50 1148 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 20.07. Melsungen 07,9/3,57/29,50 1141 Simon, Lena 94 SG Chattengau 25.06. Remsfeld 07,6/3,66/24,50 1102 Wagner, Anna-Lea 94 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen 07,9/3,73/23,50 1095 Bott, Kerstin 94 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 07,9/3,77/22,50 1083 Ostheim, Ina 94 Tuspo Borken 20.07. Melsungen 08,6/3,51/31,00 1064 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 08,4/3,45/28,00 1054 Spirk, Anna-Lena 94 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen 08,0/3,53/22,50 1025 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 08,0/3,65/19,00 1014 Paul, Johanna 94 Tus Fritzlar 20.07. Melsungen 08,0/3,89/16,00 999 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 08,0/3,40/19,50 969 Warnecke, Larissa 94 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 08,8/3,36/24,00 Dreikampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5382 TSV Jahn Gensungen 5452 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen Franke 1185, Bott 1095, Pöppe 1066 Gebhardt 1064, Böde 1042 5415 MT Melsungen 12.07. Guxhagen Wagner 1242, Sperl 1056, Klein 1049 Koch 1043, Korbach 1025 5197 SG Chattengau 25.06. Remsfeld Heiden 1231, Simon 1141, Lange 1094 Reith 953, Pfeifer 778 4997 TSV Geismar 04.09. Geismar Bruder 1223, Hahn 966, Holthausen 959 Trilling 931, John 918 4822 TSV Geismar 2.Mannsch. 25.06. Remsfeld Schichel 1013, Müller 987, John 961 Holthausen 946, Brede 915 4680 TG Melsungen 2.Mannsch. 12.07. Guxhagen Gille 999, Baum 965, Kühnert 937 Wittich 919, Banschbach 860 4550 Tuspo Borken 25.06. Remsfeld Häubl 1029, Müller 969, Schröder 896 Ostheim 849, Wetzel 807 4506 TSV Spangenberg 2.Mannsch 12.07. Guxhagen Krug 972, Warnecke 969, Dilchert 881 Dilchert 868, Koch 816 4209 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen Brieger 881, Lukesch 850, Bochum 848 Bochum 815, Albrecht 815 3505 TSV 1905 Remsfeld 25.06. Remsfeld Honsel 954, Klinkmüller 848, Siebert 694 Debes 538, Schäfer 471 3462 Tuspo Borken 2.Mannsch. 25.06. Remsfeld Bauer 775, Festor 741, Pfannes 669 Reinbold 653, David 624 Vierkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1572 Keppler, Anna 93 TSV 1905 Remsfeld 1573 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 25.06. Remsfeld 07,6/3,82/1,24/31,00 1424 Bott, Kerstin 94 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 07,9/3,77/1,22/22,50 1402 Simon, Lena 94 SG Chattengau 25.06. Remsfeld 07,6/3,66/1,12/24,50 1382 Franke, Maria 94 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld 07,6/3,62/0,96/34,00 1345 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 25.06. Remsfeld 07,9/3,47/1,04/30,00 1334 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld 08,3/3,34/1,08/32,00 1305 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 25.06. Remsfeld 08,0/3,80/1,12/19,00 1303 Warnecke, Larissa 94 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld 08,2/3,42/1,08/27,00 1286 Beckmann, Anna 94 SC Steinatal 13.06. Neukirchen 07,7/3,77/1,05/19,00 1237 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 02.10. Twiste 08,3/3,52/1,10/20,00 1219 Staufenberg, Antonia 94 SC Steinatal 13.06. Neukirchen 07,9/3,21/1,10/18,50 1157 Reith, Lena 94 SG Chattengau 25.06. Remsfeld 08,4/3,04/1,04/23,00 1129 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 08,0/3,40/0,94/19,50 1106 John, Nora 94 TSV Geismar 25.06. Remsfeld 08,4/3,01/0,96/24,00 1095 Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen 08,5/3,54/1,10/11,50 Vierkampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 6524 TSV Jahn Gensungen 6818 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen Bott 1424, Franke 1345, Böde 1397 Pöppe 1341, Gebhardt 1311 6662 MT Melsungen 25.06. Remsfeld Wagner 1536, Sperl 1345, Korbach 1305 Klein 1244, Kühnert 1232 6353 SG Chattengau 25.06. Remsfeld Heiden 1573, Simon 1402, Lange 1298 Reith 1157, Pfeifer 923 5724 TSV Geismar 25.06. Remsfeld Schichel 1217, Holthausen 1150, Müller 1132 Brede 1119, John 1106 5565 TG Melsungen 2.Mannsch. 12.07. Guxhagen Kühnert 1184, Baum 1183, Gille 1129 Wittich 1049, Banschbach 1020 5300 Tuspo Borken 25.06. Remsfeld Häubl 1233, Müller 1173, Ostheim 1053 Festor 945, Schröder 896 5265 TSV Spangenberg 2.Mannsch 12.07. Guxhagen Warnecke 1244, Krug 1162, Koch 1006 Dilchert 949, Dilchert 904 4824 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen Bochum 1095, Bochum 1033, Brieger 980 Lukesch 980, Piontek 736 4040 TSV 1905 Remsfeld 25.06. Remsfeld Honsel 1129, Klinkmüller 1052, Siebert 746 Debes 558, Schäfer 555 DMM Gruppe 1 [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4704 Pkt. MT Melsungen 25.09. Göttingen 4296 Pkt. TG Melsungen 2.Mannsch. 25.09. Göttingen


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 7,8 Biesinger, Maren 94 TSV Jahn Gensungen 7,43 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 25.09. Göttingen 7,5 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 12.09. Neukirchen 7,7 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 08.10. Gudensberg 7,9 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 13.06. Neukirchen 7,9 Honsel, Isabell 95 TSV 1905 Remsfeld 25.06. Remsfeld 7,9 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 25.06. Remsfeld 7,9 Stieglitz, Laura 95 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 7,9 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 8,0 Labonte, Johanna 95 TSV Altmorschen 12.07. Guxhagen 8,0 Kiel, Claire 95 TSV Geismar 20.07. Melsungen 8,2 Böde, Franziska 95 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld 8,2 Klinkmüller, Sina 96 TSV 1905 Remsfeld 25.06. Remsfeld 8,2 Koch, Nele 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 8,2 Baum, Franziska 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 8,2 Holthausen, Nele 95 TSV Geismar 04.09. Geismar 800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:02,7 Warnecke, Larissa 94 TSV Spangenberg 2:49,3 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 04.09. Heiligenrode 2:53,32 Koch, Nele 95 MT Melsungen 06.07. Baunatal 2:57,6 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg 2:59,1 Baum, Franziska 95 MT Melsungen 01.06. Neukirchen 2:59,8 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 01.06. Neukirchen 3:00,5 Böde, Franziska 95 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg 3:05,7 Festor, Diana 95 Tuspo Borken 02.07. Felsberg 3:08,0 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 02.07. Felsberg 3:09,1 Bergmann, Maria 95 SG Chattengau 02.07. Felsberg 3:09,7 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 02.07. Felsberg 3:11,1 Brede, Cara 95 TSV Geismar 02.07. Felsberg 3:12,1 Giessler, Anina 95 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 3:15,59 Reibenspies, Helena 95 MT Melsungen 18.09. Obersuhl 3:17,0 Krug, Hanna 95 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg 3:17,7 Koch, Luisa 95 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg 2000 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 8:51,61 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 8:04,2 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 14.09. Heiligenrode 8:36,3 Koch, Nele 95 MT Melsungen 23.04. Bad Wildungen 9:23,76 Bergmann, Maria 95 SG Chattengau 12.07. Borken 9:23,80 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 12.07. Borken 9:25,40 Festor, Diana 95 Tuspo Borken 12.07. Borken 10:22,89 David, Ramona 95 Tuspo Borken 12.07. Borken 10:52,25 Pfeifer, Christina 95 SG Chattengau 12.07. Borken Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,15 Hahn, Annika 94 TSV Geismar 1,29 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 25.09. Göttingen 1,26 Böde, Franziska 95 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 1,17 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 25.09. Göttingen 1,15 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 13.06. Neukirchen 1,14 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 1,14 Brede, Cara 95 TSV Geismar 04.09. Geismar 1,10 Labonte, Johanna 95 TSV Altmorschen 03.06. Spangenberg 1,10 Holthausen, Nele 95 TSV Geismar 04.09. Geismar 1,08 Honsel, Isabell 95 TSV 1905 Remsfeld 13.05. Borken 1,08 Krug, Hanna 95 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld 1,06 Baum, Franziska 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 1,05 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 03.06. Spangenberg 1,05 Koch, Luisa 95 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg 1,04 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 13.05. Borken 1,04 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 13.05. Borken 1,04 Kiel, Claire 95 TSV Geismar 13.05. Borken 1,04 Klinkmüller, Sina 96 TSV 1905 Remsfeld 13.05. Borken 1,04 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 25.06. Remsfeld 1,04 Festor, Diana 95 Tuspo Borken 25.06. Remsfeld Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3,74 Wagner, Anna-Lena 94 TSV Spangenberg 4,46 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 02.10. Twiste 4,11 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 12.09. Neukirchen 3,85 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 25.06. Remsfeld 3,80 Labonte, Johanna 95 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen 3,79 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg 3,79 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 25.09. Göttingen 3,61 Kiel, Claire 95 TSV Geismar 20.07. Melsungen 3,59 Honsel, Isabell 95 TSV 1905 Remsfeld 13.05. Borken 3,59 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 02.07. Felsberg 3,58 Festor, Diana 95 Tuspo Borken 02.07. Felsberg 3,57 Böde, Franziska 95 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg 3,50 Koch, Nele 95 MT Melsungen 20.07. Melsungen 3,48 Marcinek, Sarah 95 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen 3,46 Giessler, Anina 95 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen 3,46 Holthausen, Nele 95 TSV Geismar 04.09. Geismar Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 36,00 Warnecke, Larissa 94 TSV Spangenberg 33,00 Reichbott, Johanna 95 TSV Altmorschen 12.07. Guxhagen 32,00 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 12.09. Neukirchen 30,00 Krug, Hanna 95 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld 28,50 Giessler, Anina 95 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg 27,00 Koch, Nele 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 26,50 Weiß, Michelle 95 MT Melsungen 06.07. Baunatal 25,00 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 13.05. Borken 25,00 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 03.06. Spangenberg 25,00 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 03.07. Heiligenrode 24,50 Labonte, Johanna 95 TSV Altmorschen 25.06. Remsfeld 24,00 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 24,00 Böde, Franziska 95 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 23,50 Wittich, Ann-Katrin 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 22,00 Pfeifer, Christina 95 SG Chattengau 13.05. Borken 22,00 Horn, Ariane 95 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg 22,00 Stieglitz, Laura 95 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1113 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 1242 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 07,3/4,17/24,50 1094 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 25.06. Remsfeld 08,0/3,85/22,50 1069 Labonte, Johanna 95 TSV Altmorschen 12.07. Guxhagen 08,0/3,74/21,50 1066 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 07,9/3,40/24,00 1055 Giessler, Anina 95 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen 08,5/3,46/28,00 1049 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 08,2/3,44/25,00 1043 Koch, Nele 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 08,2/3,22/27,00 1042 Böde, Franziska 95 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 08,2/3,47/24,00 1025 Stieglitz, Laura 95 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg 07,9/3,27/22,00 1021 Reichbott, Johanna 95 TSV Altmorschen 12.07. Guxhagen 08,8/3,03/33,00 1017 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 20.07. Melsungen 08,1/3,42/21,50 1013 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 25.06. Remsfeld 08,3/3,61/21,00 972 Krug, Hanna 95 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 09,2/3,20/29,50 965 Baum, Franziska 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 08,2/3,31/19,50 959 Holthausen, Nele 95 TSV Geismar 04.09. Geismar 08,2/3,46/17,50 Vierkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1335 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 1616 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 02.10. Twiste 07,4/4,46/1,26/24,50 1482 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 13.06. Neukirchen 07,6/3,74/1,15/29,00 1397 Böde, Franziska 95 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 08,2/3,47/1,26/24,00 1341 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 07,9/3,40/1,14/24,00 1316 Labonte, Johanna 95 TSV Altmorschen 12.07. Guxhagen 08,0/3,74/1,10/21,50 1298 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 25.06. Remsfeld 08,0/3,85/1,04/22,50 1296 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 08,2/3,44/1,10/25,00 1233 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 25.06. Remsfeld 08,2/3,33/1,04/24,50 1217 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 25.06. Remsfeld 08,3/3,61/1,04/21,00 1203 Koch, Nele 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 08,2/3,22/0,98/27,00 1189 Krug, Hanna 95 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld 09,3/3,10/1,08/30,00 1183 Baum, Franziska 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 08,2/3,31/1,06/19,50 1179 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 25.06. Remsfeld 07,9/3,63/0,96/19,00 1177 Reichbott, Johanna 95 TSV Altmorschen 25.06. Remsfeld 08,7/3,27/0,96/30,00 1173 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 25.06. Remsfeld 08,3/3,17/1,04/22,00


Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 8,0 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 7,7 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 04.09. Geismar 7,9 Müller, Malena 96 TSV Geismar 04.09. Geismar 7,9 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 04.09. Geismar 8,0 Baum, Franziska 95 MT Melsungen 02.07. Felsberg 8,0 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 12.07. Guxhagen 8,0 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 04.09. Geismar 8,1 Klinkmüller, Sina 96 TSV 1905 Remsfeld 25.06. Remsfeld 8,1 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 02.07. Felsberg 8,1 Dräger, Christina 96 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg 8,1 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg 8,1 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 04.09. Geismar 8,1 Schröder, Marie-Sofie 96 Tuspo Borken 21.09. Remsfeld 8,2 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 02.07. Felsberg 8,4 Sperl, Eve 96 MT Melsungen 03.06. Spangenberg 8,4 Glitzerhirn, Svenja 96 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:02,83 Bergmann, Maria 95 SG Chattengau 2:59,46 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 12.07. Borken 3:03,38 Hoos, Thekla 96 MT Melsungen 12.07. Borken 3:05,56 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 12.07. Borken 3:06,9 Schröder, Marie-Sofie 96 Tuspo Borken 02.07. Felsberg 3:08,0 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 02.07. Felsberg 3:12,0 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 02.07. Felsberg 3:12,7 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 02.07. Felsberg 3:13,7 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 3:18,4 Lumm, Caroline 96 TSV Jahn Gensungen 20.07. Melsungen 3:21,3 Sostmann, Pauline 96 MT Melsungen 20.07. Melsungen 3:21,68 Hoos, Hannah 96 MT Melsungen 12.07. Borken 3:23,9 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 20.07. Melsungen 3:31,9 Reinbold, Sarah 96 Tuspo Borken 02.07. Felsberg 3:40,00 Büttler, Luisa 96 Tuspo Borken 12.07. Borken 4 x 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 33,37 TSV Spangenberg 32,04 Tuspo Borken 18.09. Obersuhl Müller 96, Bauer 96, Häubl 96, Schröder 96 32,4 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg Glitzerhirn 96, Mai 96, Dräger 96, Entzeroth 96 32,5 TSV Geismar 02.07. Felsberg Schichel 96, Höhne 96, Riemann 96, Müller 96 33,3 Tuspo Borken 2.Mannsch. 02.07. Felsberg Müller 96, Bauer 96, Häubl 96, Rohrmoser 96 34,6 MT Melsungen 20.07. Melsungen Hoos 96, Hoos 96, Rhode 97, Sostmann 96 34,9 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg Sommer 96, Klöckl 96, Schanze 96, Lumm 96 3 x 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10:50,25 TSV Geismar 9:33,81 MT Melsungen 13.05. Borken Baum 95, Hoos 96, Hoos 96 9:35,16 Tuspo Borken 18.09. Obersuhl Rohrmoser 96, Schröder 96, Bauer 96 9:54,49 TSV Geismar 13.05. Borken Schichel 96, Müller 96, Höhne 96 10:28,07 Tuspo Borken 2.Mannsch. 13.05. Borken Müller 96, Gabriel 97, Bauer 96 11:17,20 TSV Geismar 2.Mannsch. 13.05. Borken Orth 97, Duscha 97, Eigeland 97 11:30,34 TSV 1905 Remsfeld 13.05. Borken Klodt 96, Siebert 96, Ehrenberg 96 Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3,47 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 3,84 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 04.09. Geismar 3,72 Müller, Malena 96 TSV Geismar 13.05. Borken 3,72 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 12.07. Guxhagen 3,61 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 25.06. Remsfeld 3,60 Dräger, Christina 96 TSV Spangenberg 20.07. Melsungen 3,60 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 04.09. Geismar 3,46 Baum, Franziska 95 MT Melsungen 16.05. Allendorf/Eder 3,44 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 21.09. Remsfeld 3,43 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 3,42 Glitzerhirn, Svenja 96 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 3,41 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 04.09. Geismar 3,38 Schröder, Marie-Sofie 96 Tuspo Borken 21.09. Remsfeld 3,36 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 13.05. Borken 3,31 Klinkmüller, Sina 96 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 3,26 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 29,50 Giessler, Anina 95 TSV Jahn Gensungen 27,50 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 21.09. Remsfeld 27,00 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg 26,00 Mai, Kim 96 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg 25,50 Dräger, Christina 96 TSV Spangenberg 20.07. Melsungen 25,00 Lumm, Caroline 96 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg 24,50 Scheuch, Patricia 96 Tuspo Guxhagen 03.06. Spangenberg 24,50 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 25.06. Remsfeld 24,50 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 04.09. Geismar 24,00 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 12.07. Guxhagen 23,50 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 23,50 Sostmann, Pauline 96 MT Melsungen 20.07. Melsungen 23,00 Fakirzada, Nadja 96 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 22,50 Hörner, Nathalie 96 TSV Eintracht Gudensbe 25.06. Remsfeld 21,50 Ruske, Leonie 96 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 20,00 Pagel, Judith 96 TSV Altmorschen 12.07. Guxhagen 20,00 Baum, Franziska 95 MT Melsungen 20.07. Melsungen Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1013 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 1151 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 04.09. Geismar 07,7/3,84/24,50 1096 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 12.07. Guxhagen 08,0/3,72/24,00 1055 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 04.09. Geismar 08,0/3,40/24,00 1046 Dräger, Christina 96 TSV Spangenberg 20.07. Melsungen 08,5/3,60/25,50 1042 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 08,1/3,43/23,50 1006 Müller, Malena 96 TSV Geismar 04.09. Geismar 07,9/3,62/17,00 1005 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 04.09. Geismar 08,4/3,30/24,50 975 Baum, Franziska 95 MT Melsungen 20.07. Melsungen 08,2/3,33/20,00 966 Schröder, Marie-Sofie 96 Tuspo Borken 21.09. Remsfeld 08,1/3,38/18,00 966 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg 08,8/3,08/27,00 936 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 04.09. Geismar 07,9/3,60/12,50 930 Sostmann, Pauline 96 MT Melsungen 20.07. Melsungen 08,9/3,18/23,50 927 Glitzerhirn, Svenja 96 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 08,4/3,42/17,00 922 Klinkmüller, Sina 96 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld 08,3/3,31/17,00 921 Lumm, Caroline 96 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg 09,0/3,18/23,50 Dreikampf Mannschaft [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4383 TSV Spangenberg 1.Mannsch 4828 Tuspo Borken 04.09. Geismar Häubl 1151, Müller 1005, Schröder 920 Bauer 905, Rohrmoser 847 4599 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen Entzeroth 1042, Dräger 1025, Glitzerhirn 927 Mai 835, Brill 770 4558 TSV Geismar 1.Mannsch. 04.09. Geismar Schichel 1055, Müller 1006, Höhne 936 Riemann 845, Duscha 716 4289 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg Sommer 966, Lumm 921, Klöckl 847 Schanze 716, Strack 839 4257 MT Melsungen 20.07. Melsungen Baum 975, Sostmann 930, Rohde 823 Hoos 818, Hoos 711 4097 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld Klinkmüller 922, Fakirzada 860, Ruske 840 Ehrenberg 760, Klodt 715 3024 TSV Geismar 2.Mannsch. 21.09. Remsfeld Orth 698, Eigeland 664, Trilling 579 Bauer 575, Walker 508 2879 TSV Gensungen 2.Mannsch. 12.07. Guxhagen Proksch 643, Werner 637, Herwig 633 Schnitzerling 584, Schanz 382 2692 TSV Eintracht Gudensberg 08.10. Gudensberg Hörner 736, Beschta 724, Stork 515 Blum 427, Beschta 290 2671 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen Scheuch 886, Rasch 865, Cassel 445 Kroh 286, Jung 189 2350 TSV 05 Remsfeld 2.Mann. 21.09. Remsfeld Siebert 622, Rubtsova 604, Klodt 534 Berg 439, Ide 151


Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 8,3 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 8,2 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen 8,5 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg 8,8 Rhode, Janina 97 MT Melsungen 02.07. Felsberg 8,8 Greiner, Kim 97 Tuspo Borken 02.07. Felsberg 8,9 Gabriel, Anne 97 Tuspo Borken 02.07. Felsberg 9,22 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 18.09. Obersuhl 9,0 Gröbner, Svenja 97 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 9,2 Labonte, Lena 97 TSV Altmorschen 03.06. Spangenberg 9,2 Schnitzerling, Isabel 97 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 9,3 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 9,3 Porzuceck, Katrin 97 TSV Altmorschen 12.07. Guxhagen 9,3 Duscha, Shana 97 TSV Geismar 08.10. Gudensberg 9,4 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 9,83 Orth, Vanessa 97 TSV Geismar 13.05. Borken 9,99 Eigeland, Kim 97 TSV Geismar 13.05. Borken 800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:12,6 Glitzerhirn, Svenja 96 TSV Spangenberg 3:16,0 Rhode, Janina 97 MT Melsungen 02.07. Felsberg 3:17,1 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 3:19,01 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 18.09. Obersuhl 3:25,8 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg 3:31,6 Eigeland, Kim 97 TSV Geismar 02.07. Felsberg 3:33,3 Gabriel, Anne 97 Tuspo Borken 02.07. Felsberg 3:33,8 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 3:40,0 Gröbner, Svenja 97 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 3:42,53 Greiner, Kim 97 Tuspo Borken 12.07. Borken 4:46,39 Lenk, Laura 98 Tuspo Borken 12.07. Borken Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3,38 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 3,24 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 20.07. Melsungen 3,19 Labonte, Lena 97 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen 3,15 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg 3,07 Rhode, Janina 97 MT Melsungen 02.07. Felsberg 3,06 Gabriel, Anne 97 Tuspo Borken 13.05. Borken 3,03 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen 3,01 Greiner, Kim 97 Tuspo Borken 26.07. Borken 2,96 Porzuceck, Katrin 97 TSV Altmorschen 20.07. Melsungen 2,95 Duscha, Shana 97 TSV Geismar 08.10. Gudensberg 2,90 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg 2,78 Kothe, Inka 97 MT Melsungen 03.06. Spangenberg 2,78 Schnitzerling, Isabel 97 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg 2,77 Orth, Vanessa 97 TSV Geismar 13.05. Borken 2,77 Eigeland, Kim 97 TSV Geismar 20.07. Melsungen 2,71 Gröbner, Svenja 97 TSV Jahn Gensungen 03.06. Spangenberg Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 24,00 Scheuch, Patricia 96 Tuspo Guxhagen 22,00 Labonte, Lena 97 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen 18,00 Eigeland, Kim 97 TSV Geismar 20.07. Melsungen 18,00 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 18.09. Obersuhl 17,00 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen 16,50 Gabriel, Anne 97 Tuspo Borken 21.09. Remsfeld 16,00 Duscha, Shana 97 TSV Geismar 13.05. Borken 15,50 Orth, Vanessa 97 TSV Geismar 21.09. Remsfeld 15,50 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg 15,00 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 03.06. Spangenberg 15,00 Trilling, Patricia 97 TSV Geismar 21.09. Remsfeld 14,50 Rhode, Janina 97 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 13,50 Porzuceck, Katrin 97 TSV Altmorschen 12.07. Guxhagen 13,00 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg 12,00 Kothe, Inka 97 MT Melsungen 03.06. Spangenberg 12,00 Gröbner, Svenja 97 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen 12,00 Gundlach, Sarah 97 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg Dreikampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 898 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 865 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen 08,5/3,03/17,00 849 Labonte, Lena 97 TSV Altmorschen 12.07. Guxhagen 09,3/3,07/21,00 844 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen 08,2/2,98/14,00 823 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 20.07. Melsungen 09,1/3,24/16,00 768 Gabriel, Anne 97 Tuspo Borken 21.09. Remsfeld 09,3/2,91/16,50 760 Rhode, Janina 97 MT Melsungen 12.07. Guxhagen 09,1/2,94/14,50 737 Duscha, Shana 97 TSV Geismar 08.10. Gudensberg 09,3/2,95/14,00 728 Eigeland, Kim 97 TSV Geismar 20.07. Melsungen 09,8/2,77/18,00 713 Porzuceck, Katrin 97 TSV Altmorschen 12.07. Guxhagen 09,3/2,84/13,50 698 Orth, Vanessa 97 TSV Geismar 21.09. Remsfeld 09,7/2,75/15,50 698 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg 09,5/2,90/13,00 655 Gröbner, Svenja 97 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen 09,3/2,61/12,00 633 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen 09,4/2,31/14,00 584 Schnitzerling, Isabel 97 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen 09,6/2,71/08,50 584 Melcher, Laura 98 TSV Geismar 04.09. Geismar 09,9/2,56/11,00


Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf


Schülerinnen W7 

50 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2004: 9,7 Riemann, Kristina 97 TSV Geismar 9,4 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen 9,5 Kördel, Madeleine 98 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 9,6 Lumpe, Theresa 98 Tus Fritzlar 21.09. Remsfeld 9,9 Melcher, Laura 98 TSV Geismar 04.09. Geismar 10,2 Walker, Josephine 98 TSV Geismar 21.09. Remsfeld 10,6 Thimm, Giovanna 98 TSV Geismar 04.09. Geismar 11,0 Schanz, Lisa-Marie 98 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen 11,0 May, Franziska 98 TSV Geismar 04.09. Geismar 11,1 Götz, Nele 98 TSV Geismar 04.09. Geismar Weitsprung [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2,85 Gabriel, Anne 97 Tuspo Borken 2,56 Melcher, Laura 98 TSV Geismar 04.09. Geismar 2,43 Kördel, Madeleine 98 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 2,32 Walker, Josephine 98 TSV Geismar 21.09. Remsfeld 2,31 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen 2,29 Lumpe, Theresa 98 Tus Fritzlar 21.09. Remsfeld 2,28 Götz, Nele 98 TSV Geismar 04.09. Geismar 2,04 Thimm, Giovanna 98 TSV Geismar 21.09. Remsfeld 1,98 May, Franziska 98 TSV Geismar 04.09. Geismar 1,92 Schanz, Lisa-Marie 98 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen Schlagballwurf 80 g [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 14,00 Riemann, Kristina 97 TSV Geismar 14,00 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen 11,50 Walker, Josephine 98 TSV Geismar 04.09. Geismar 11,00 Melcher, Laura 98 TSV Geismar 04.09. Geismar 11,00 Thimm, Giovanna 98 TSV Geismar 21.09. Remsfeld 10,50 Lumpe, Theresa 98 Tus Fritzlar 21.09. Remsfeld 9,50 Schanz, Lisa-Marie 98 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen 8,00 May, Franziska 98 TSV Geismar 04.09. Geismar 7,50 Kördel, Madeleine 98 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen 7,00 Götz, Nele 98 TSV Geismar 04.09. Geismar

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de