S.E.K. BESTENLISTE 2004 Ausdruck vom 04.03.2008


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
Halbmarathon


Männer M75 

5 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2003: 29:47 Dr.Sostmann, Hans 27 MT Melsungen 17.10. Frankenberg* Halbmarathon [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2:25:45 Dr.Sostmann, Hans 27 MT Melsungen 09.05. Mainz


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
5 km
10 km
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M70 

200 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2003: 35,53 * Brandau, Helmut 34 Tuspo Borken 15.05. Borken 400 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 78,36 Brandau, Helmut 34 Tuspo Borken 22.05. Marburg 800 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 3:08,04 Brandau, Helmut 34 Tuspo Borken 22.05. Marburg 1500 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 6:59,9 Brandau, Helmut 34 Tuspo Borken 19.08. Kassel* 5000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 25:47,11 Schildwächter, Heinrich 31 ESV Jahn Treysa 13.07. Borken* 5 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 25:39 Schildwächter, Heinrich 31 ESV Jahn Treysa 26:11 Schildwächter, Heinrich 31 ESV Jahn Treysa 17.10. Frankenberg* 10 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 53:24 Pflüger, Helmut 33 TSV Deute 10.10. Bad Hersfeld* Kugelstoß 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 9,52 Grieß, Fritz 30 TSV Obervorschütz 8,93 Grieß, Fritz 30 TSV Obervorschütz 15.05. Borken Diskuswurf 1,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 24,20 Grieß, Fritz 30 TSV Obervorschütz 21,54 Grieß, Fritz 30 TSV Obervorschütz 02.05. Borken* Hammerwurf 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 24,86 Grieß, Fritz 30 TSV Obervorschütz 22,75 Grieß, Fritz 30 TSV Obervorschütz 05.05. Spangenberg* Speerwurf 600 g [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 22,25 Grieß, Fritz 30 TSV Obervorschütz 15.05. Borken


Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M65 

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2003: 13,77* Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken 14,16 * Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 22.05. Marburg 14,54 * Geier, Harry 35 Tuspo Borken 15.05. Borken 200 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 28,68* Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken 29,65 * Geier, Harry 35 Tuspo Borken 15.05. Borken 400 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 63,80 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 65,69 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 14.08. Zittau 800 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2:52,64 Strauch, Gerhard 37 Tuspo Borken 2:41,27 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 22.05. Marburg 3:00,36 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld 20.08. Gudensberg* 1500 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 5:49,2 Tavernier, Erich 35 LG Remsfeld/Wabern 5:19,20 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 15.05. Borken 5:48,9 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld 01.09. Heiligenrode 3000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 12:47,7 Tavernier, Erich 35 LG Remsfeld/Wabern 12:40,1 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld 08.09. Heiligenrode 5000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 21:32,32 Tavernier, Erich 35 LG Remsfeld/Wabern 22:19,6 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Heiligenrode 10000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 48:24,5 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld 22.09. Heiligenrode* 10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 40:18 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 41:56 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 28.03. Frankenberg 46:19 Diele, Horst 36 MT Melsungen 28.03. Frankenberg 50:10 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld 18.06. Obervorschütz Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1:40:41 Zinn, Helmut 38 Tus Fritzlar 1:45:30 Zinn, Helmut 38 Tus Fritzlar 02.05. Hannover Marathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 3:33:04 Zinn, Helmut 38 Tus Fritzlar 3:46:22 Zinn, Helmut 38 Tus Fritzlar 09.10. München* 4:03:16 Diele, Horst 36 MT Melsungen 17.04. Bad Frankenhausen* 4:37:52 Wagehals, Ernst 35 Turnerschaft Homberg 31.10. Frankfurt* Hochsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1,16 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 1,24 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensbe 22.05. Marburg Weitsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 4,82 Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 4,60 * Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 02.05. Borken* Leistungen mit Rückenwind: 4,64 w Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 15.05. Borken Kugelstoß 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 9,94 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 10,37 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensbe 22.05. Marburg 9,48 Hellenbrecht, Volker 39 MT Melsungen 23.06. Spangenberg 9,25 Klippert, Heinz 36 Tuspo Borken 15.05. Borken 9,24 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken 02.05. Borken* 9,03 Schmitt, Lothar 35 TSV Geismar 05.09. Geismar* Gewichtswurf 9,70 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 10,01 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken 9,20 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken 17.04. Borken* Diskuswurf 1,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 32,91 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 33,82 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensbe 02.05. Borken* 30,81 Hellenbrecht, Volker 39 MT Melsungen 15.05. Borken 26,16 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken 02.05. Borken* Hammerwurf 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 20,51 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken 22,06 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken 17.04. Borken* Speerwurf 600 g [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 28,05 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 32,39 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensbe 22.05. Marburg 25,04 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken 02.05. Borken* 21,63 Schmitt, Lothar 35 TSV Geismar 15.05. Borken 18,28 Hellenbrecht, Volker 39 MT Melsungen 19.08. Kassel* Werfer-Fünfkampf [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1727 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken 1585 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken 17.04. Borken* 22,06/08,88/24,49/21,27/09,20


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Halbmarathon
Marathon


Männer M60 

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2003: 1:35:24 Steinbüchel, Wolfgang 40 MT Melsungen 2:06:09 Dr.Weishaar, Walter 44 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld* Marathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 3:39:24 Proell, Dieter 43 Rot-Weiß Körle 3:59:22 Fricke, Ernst 43 MT Melsungen 28.03. Freiburg 4:01:04 Herrmann, Günter 41 MT Melsungen 29.08. Vöhl/Edersee 4:10:55 Braun, Ludwig-Georg 43 MT Melsungen 28.03. Freiburg* 4:43:16 Dr.Weishaar, Walter 44 SC Neukirchen 09.05. Mainz


Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Dreikampf
Fünfkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2003: 13,47* Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 13,64 * Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 22.05. Marburg 200 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 27,15* Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 27,90 * Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 27.06. Hannover* 800 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2:27,29 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 2:31,54 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 22.05. Marburg 1500 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 5:23,83 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 5:19,86 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 27.06. Hannover* 5000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 21:09,34 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 13.07. Borken* 21:14,15 Horch, Rudi 47 Tuspo Borken 13.07. Borken* 5 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 21:23 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 06.03. Breitenbach* 10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 45:48 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 42:18 Bartusiak, Jürgen 48 Tus Fritzlar 15.02. Breitenbach 45:58 Horch, Rudi 47 Tuspo Borken 29.08. Gilserberg 46:13 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 15.02. Breitenbach 50:51 Koril, Uwe 46 LTV Neukirchen 29.08. Gilserberg Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1:34:59 Esper, Harry 47 Tuspo Borken 1:35:18 Horch, Rudi 47 Tuspo Borken 10.04. Paderborn* 1:52:13 Gleichmann, Ludwig 48 Tus Fritzlar 02.05. Hannover 1:52:36 Friedrich, Hans-Joachim 46 Tuspo Borken 05.09. Fulda 1:54:27 Koril, Uwe 46 LTV Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld* 1:55:21 Eßkuchen, Gerd 47 Tuspo Borken 09.05. Mainz 2:11:13 Fischer, Jürgen 45 MT Melsungen 05.09. Fulda 2:18:17 Grünewald, Gerd 48 Tus Fritzlar 10.04. Paderborn* 2:32:39 Grede, Heiner 49 MT Melsungen 15.05. Würzburg Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 3:26:09 Esper, Harry 47 Tuspo Borken 3:38:09 Horch, Rudi 47 Tuspo Borken 31.10. Frankfurt 4:08:05 Hofmann, Kurt 49 MT Melsungen 20.03. Burgsteinfurt 4:12:11 Friedrich, Hans-Joachim 46 Tuspo Borken 09.10. München* 4:22:33 Fischer, Jürgen 45 MT Melsungen 28.03. Freiburg* 100 m Hürden [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 19,7* Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 20,5 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 26.05. Neukirchen* 400 m Hürden [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 70,63 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 73,6 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 26.05. Neukirchen* Hochsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1,55 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 1,45 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 22.05. Marburg 1,20 Koril, Uwe 46 LTV Neukirchen 25.08. Neukirchen* Stabhochsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 3,00 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 2,90 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 14.08. Zittau Weitsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 5,12 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 5,04 * Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 27.06. Hannover* Dreisprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 9,52* Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 9,54 * Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 15.08. Zittau Kugelstoß 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 10,53 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 10,04 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 28.08. Steinbach* 8,10 Siebert, Wilhelm 46 TSV Spangenberg 23.06. Spangenberg Gewichtswurf 11,340 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 11,82 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 12,39 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 22.08. Zela-Mehlis Diskuswurf 1,500 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 33,97 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 32,87 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 24.04. Altmorschen 23,94 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensbe 11.09. Felsberg Hammerwurf 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 31,08 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 32,54 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 04.09. Ahlen Speerwurf 700 g [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 41,15 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 24.04. Altmorschen Schleuderball 1,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 58,00 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 47,39 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 28.08. Steinbach* Dreikampf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1162 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 28.08. Steinbach 13,93(+1,3)/4,84(-0,8)/10,04 Fünfkampf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2188 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 2158 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 27.06. Hannover* 5,04(+0,1)/27,90(-0,4)/32,50/5:19,86/38,38 Werfer-Fünfkampf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2431 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 2327 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 04.09. Ahlen 32,54/09,75/32,85/38,66/11,23


Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2003: 13,5* Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 14,08 * Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 02.05. Borken* 800 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 3:03,32 Herbold, Bernd 52 Tuspo Borken 20.08. Gudensberg* 5000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 20:44,98 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute 21:05,29 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute 13.07. Borken* 24:37,81 Paulduro, Horst 54 SG Chattengau 13.07. Borken* 24:54,03 Herbold, Bernd 52 Tuspo Borken 13.07. Borken* 5 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 26:39 Ziegler, Bruno 52 MT Melsungen 28:38 Ziegler, Bruno 52 MT Melsungen 11.01. Breitenbach 10000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 44:10,56 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute 20.08. Gudensberg* 10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 42:34 Ossig, Joachim 53 MT Melsungen 40:56 Gerlach, Heinrich 53 TSV Malsfeld 06.03. Breitenbach* 42:34 Kruijssen v, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 06.03. Breitenbach* 45:12 Althaus, Karl-Heinz 53 TSV Gilserberg 10.10. Bad Hersfeld* 48:02 Tometzki, Walter 51 TSG Oberaula 10.10. Bad Hersfeld* 48:32 Ossig, Joachim 53 MT Melsungen 11.01. Breitenbach 50:07 Pinzel, Matthias 50 Tuspo Ziegenhain 29.08. Gilserberg 50:29 Jaklinski, Thomas 54 MT Melsungen 10.10. Bad Hersfeld* 52:26 Schneider, Dieter 51 MT Melsungen 06.03. Breitenbach* 53:11 Lischka, Karl 50 MT Melsungen 06.03. Breitenbach* 53:28 Lederer, Arno 53 TSV Spangenberg 11.01. Breitenbach 53:42 Herbold, Bernd 52 Tuspo Borken 10.10. Bad Hersfeld* 10 km Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2:13:15 MT Melsungen 2:39:00 MT Melsungen 06.03. Breitenbach* Schneider 52:26, Lischka 53:11, Ossig 53:23 Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1:26:00 Valentin, Werner 50 MT Melsungen 1:26:31 Clobes, Heinz-Dieter 52 TSV Obervorschütz 02.05. Hannover 1:35:55 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute 23.10. Palma/Mallorca 1:39:43 Sälzer, Konrad 51 Tus Fritzlar 02.05. Hannover 1:43:50 Kurzke, Gerhard 53 SC Neukirchen 07.03. Frankfurt* 1:45:13 Ossig, Joachim 53 MT Melsungen 15.05. Würzburg 1:52:45 Dr.Gimbel, Wilhelm 52 Tuspo Borken 05.09. Fulda 1:54:49 Lischka, Karl 50 MT Melsungen 26.09. Breitenbach 1:59:07 Steube, Edgar 53 TSV 1905 Remsfeld 10.10. Bad Hersfeld* 2:02:16 Schneider, Dieter 51 MT Melsungen 15.05. Würzburg 2:08:24 Mitew, Wesselin 54 Tuspo Borken 05.09. Fulda Halbmarathon Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 5:04:55 Tuspo Borken 5:17:26 Tus Fritzlar 02.05. Hannover Sälzer 1:39:43, Zinn 1:45:30, Gleichmann 1:52:13 5:48:12 Tuspo Borken 05.09. Fulda Friedrich 1:52:36, Dr.Gimbel 1:52:45, Eßkuchen 2:02:51 Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 3:07:30 Valentin, Werner 50 MT Melsungen 3:14:50 Valentin, Werner 50 MT Melsungen 28.03. Freiburg 3:21:55 Dr.Juckel, Bernd 54 SC Neukirchen 18.04. Hamburg* 3:24:56 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute 18.04. Hamburg* 3:45:07 Kurzke, Gerhard 53 SC Neukirchen 02.05. Hannover 3:57:18 Neidert, Gerhard 53 MT Melsungen 02.05. Hannover 3:59:39 Sälzer, Konrad 51 Tus Fritzlar 09.10. München* 4:02:01 Klöpfel, Karl-Heinz 54 TSV Malsfeld 09.05. Mainz 4:16:09 Helget, Klaus-Dieter 53 MT Melsungen 10.10. Essen 4:55:16 Dr.Gimbel, Wilhelm 52 Tuspo Borken 09.05. Mainz 5:10:33 Schneider, Dieter 51 MT Melsungen 12.09. Köln Marathon Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 12:21:01 MT Melsungen 29.08. Vöhl/Edersee Herrmann 4:01:04, Diele 4:07:17, Neidert 4:12:40 12:21:20 TG Melsungen 2.Mannsch. 02.05. Hannover Neidert 3:57:18, Braun 4:12:01, Fricke 4:12:01 Hochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1,30 Bock, Helmut 51 LTV Neukirchen 1,28 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 15.05. Borken 1,25 Bock, Helmut 51 LTV Neukirchen 25.08. Neukirchen* Stabhochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2,90 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 2,90 Wawrauschek, Günter 54 LTV Neukirchen 25.08. Neukirchen* Weitsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 4,83 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 4,70 * Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 15.05. Borken 4,39 * Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 02.05. Borken* Kugelstoß 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 10,12 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 9,99 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 02.10. Altmorschen 8,45 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 17.04. Borken* Gewichtswurf 11,340 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 7,06 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken o.g.V. Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 17.04. Borken* Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 35,10 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 34,41 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 15.05. Borken 25,78 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 15.05. Borken Hammerwurf 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 20,15 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 19,67 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 17.04. Borken* Speerwurf 700 g [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 35,24 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 24.04. Altmorschen 29,03 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 15.05. Borken Werfer-Fünfkampf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1448 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 1172 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 17.04. Borken* 19,67/08,45/23,49/26,76/o.g.V.


Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
400 m
1500 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M45 

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2003: 29,78 * Simon, Martin 55 Tuspo Borken 02.05. Borken* 400 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 66,29 Simon, Martin 55 Tuspo Borken 15.05. Borken 1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 5:24,2 Nitschke, Axel 58 TSV Obervorschütz 4:34,35 Horn, Günter 55 SG Chattengau 15.05. Borken 4:58,19 Simon, Martin 55 Tuspo Borken 15.05. Borken 5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 16:17,4 Horn, Günter 55 SG Chattengau 16:12,61 Horn, Günter 55 SG Chattengau 22.05. Marburg 17:49,9 Knoll, Hilmar 59 SC Steinatal 11.09. Felsberg 19:49,8 Nitschke, Axel 58 TSV Obervorschütz 15.09. Heiligenrode 21:07,94 Färber, Rolf 57 TSV Deute 13.07. Borken* 5 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 19:09 Simon, Martin 55 Tuspo Borken 13.11. Rotenburg* 10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 33:42 Horn, Günter 55 SG Chattengau 33:47 Horn, Günter 55 SG Chattengau 28.03. Frankenberg 37:55 Knoll, Hilmar 59 SC Steinatal 29.08. Gilserberg 38:19 Kelber, Manfred 57 Tus Fritzlar 28.03. Frankenberg 38:55 Thein, Walter 57 MT Melsungen 06.03. Breitenbach* 41:49 Nitschke, Axel 58 TSV Obervorschütz 17.10. Frankenberg* 42:21 Hölting, Heinz-Jürgen 54 Tus Fritzlar 28.03. Frankenberg 46:30 Hamme, Peter 59 TSV Gilserberg 04.09. Gilserberg 46:41 Bonstein, Volker 59 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld* 52:17 Völker, Erwin 56 Tuspo Frielendorf 06.03. Breitenbach* 52:30 Kothe, Hans-Günter 58 MT Melsungen 15.02. Breitenbach* 53:18 Banschbach, Gerhard 58 MT Melsungen 15.02. Breitenbach* 10 km Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2:23:57 MT Melsungen 11.01. Breitenbach Thein 41:23, Ossig 48:32, Banschbach 54:02 Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1:15:31 Horn, Günter 55 SG Chattengau 1:14:31 Horn, Günter 55 SG Chattengau 26.09. Breitenbach 1:19:39 Knoll, Hilmar 59 SC Steinatal 07.03. Frankfurt 1:24:18 Kelber, Manfred 57 Tus Fritzlar 10.04. Paderborn* 1:25:10 Simon, Martin 55 Tuspo Borken 03.10. Griesheim* 1:30:19 Siebert, Peter 56 Turnerschaft Homberg 10.04. Paderborn* 1:33:18 Nickel, Dieter 59 SC Neukirchen 07.03. Frankfurt* 1:37:44 Ploch, Karl 55 MT Melsungen 15.05. Würzburg 1:42:31 Färber, Rolf 57 TSV Deute 10.10. Bad Hersfeld* 1:47:14 Hamme, Peter 59 TSV Gilserberg 16.07. Marburg 1:47:51 Appel, Michael 58 TSV Altmorschen 10.10. Bad Hersfeld* 1:48:26 Gertje, Robert 59 Tuspo Borken 10.10. Bad Hersfeld* 1:51:09 Adams, Jochem 57 TSG Oberaula 10.10. Bad Hersfeld* 1:52:25 Dippel, Heinz 59 Eintracht Felsberg 02.05. Hannover 1:53:12 Hadid, Abdeslem 59 MT Melsungen 15.05. Würzburg 1:59:38 Banschbach, Gerhard 58 MT Melsungen 15.05. Würzburg Halbmarathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 5:03:37 MT Melsungen 5:16:09 MT Melsungen 15.05. Würzburg Ploch 1:37:44, Ossig 1:45:13, Hadid 1:53:12 6:04:40 MT Melsungen 15.05. Würzburg Banschbach 1:59:38, Lischka 2:02:46, Schneider 2:02:16 Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 3:06:33 Thein, Walter 57 MT Melsungen 2:47:23 Knoll, Hilmar 59 SC Steinatal 18.04. Hamburg* 2:51:45 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 02.05. Hannover 3:02:09 Thein, Walter 57 MT Melsungen 10.10. Essen* 3:06:58 Siebert, Peter 56 Turnerschaft Homberg 02.05. Hannover 3:25:56 Belz, Reiner 59 TSV Jahn Gensungen 31.10. Frankfurt* 3:33:07 Römer, Helmut 57 MT Melsungen 18.04. Hamburg* 3:35:40 Schmuck, Thomas 59 Turnerschaft Homberg 29.08. Vöhl/Edersee 3:39:06 Ploch, Karl 55 MT Melsungen 28.03. Freiburg 3:56:16 Ludwig, Willi 56 MT Melsungen 29.08. Vöhl/Edersee 4:20:12 Kilian, Bernd 59 MT Melsungen 18.04. Hamburg* 4:29:19 Kothe, Hans-Günter 58 MT Melsungen 20.03. Burgsteinfurt 4:49:18 Banschbach, Gerhard 58 MT Melsungen 12.09. Köln Marathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 10:08:47 MT Melsungen 9:53:12 SC Neukirchen 02.05. Hannover Mele 2:51:45, Schenk 3:16:20, Kurzke 3:45:07 10:46:49 MT Melsungen 29.08. Vöhl/Edersee Thein 3:13:53, Valentin 3:32:37, Fricke 4:00:19 Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 8,67 Hewig, Ulrich 58 LG Remsfeld/Wabern 9,05 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 11.09. Felsberg 7,54 Heise, Uwe 58 TSV Altmorschen 24.04. Altmorschen Diskuswurf 2,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 29,57 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 23,62 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 08.09. Remsfeld 22,07 Heise, Uwe 58 TSV Altmorschen 02.05. Borken* 19,50 Seck, Carlo 54 SC Steinatal 11.09. Felsberg Speerwurf 800 g [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 19,58 Heise, Uwe 58 TSV Altmorschen 34,70 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 11.09. Felsberg 23,81 Heise, Uwe 58 TSV Altmorschen 17.07. Altmorschen*


Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Kugelstoß


Männer M40 

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2003: 60,4 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld 11.09. Felsberg 1500 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 4:38,4 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 4:37,06 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld 23.05. Marburg 3000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 10:16,1 Knoll, Hilmar 59 SC Steinatal 9:58,42 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 23.06. Baunatal 5000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 17:42,68 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 17:14,31 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld 22.05. Marburg 19:32,43 Schenk, Hartmut 61 SC Neukirchen 13.07. Borken* 20:05,59 Clobus, Bernd 62 TSV Deute 13.07. Borken* 21:12,95 Pfennig, Frank 63 SG Chattengau 13.07. Borken* 21:13,35 Briewig, Bodo 61 TSG Oberaula 13.07. Borken* 22:15,95 Mihm, Thomas 60 SG Chattengau 13.07. Borken* 23:25,44 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 13.07. Borken* 26:27,17 Becht, Harald 64 TC Zennern 13.07. Borken* 5 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 17:32 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 13.11. Rotenburg* 10000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 40:20,1 Gießler, Holger 59 TSV Jahn Gensungen 41:52,97 Townsend, William 61 TSV Obervorschütz 20.08. Gudensberg* 10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 33:57 Schmidt, Uwe 59 Tus Fritzlar 35:59 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 18.06. Obervorschütz 36:20 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 06.03. Breitenbach* 37:36 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld 29.08. Gilserberg 38:08 Fischer, Juergen 60 TSV Obervorschütz 28.03. Frankenberg 38:46 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 18.06. Obervorschütz 43:12 Fink, Armin 60 ESV Jahn Treysa 06.03. Breitenbach* 43:26 Schenk, Hartmut 61 SC Neukirchen 29.08. Gilserberg 45:11 Bott-Michaelis, Lothar 63 TSV 1905 Remsfeld 29.08. Gilserberg 49:18 Ollesch, Bernd 60 TSV Spangenberg 11.01. Breitenbach 49:44 Meine, Harald 63 TSV Gilserberg 10.10. Bad Hersfeld* 50:43 Meyer, Dominique 62 TSG Oberaula 15.02. Breitenbach 10 km Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2:12:08 MT Melsungen 2:02:38 MT Melsungen 06.03. Breitenbach* Schneider 36:20, Thein 38:55, Diele 47:23 Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1:19:42 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 1:21:30 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 14.03. Siegburg 1:21:50 Görig, Uwe 63 VFB Schrecksbach? 07.03. Frankfurt* 1:23:11 Krüger, Ralf 60 Tus Fritzlar 10.04. Paderborn* 1:24:28 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 29.08. Coberstedt 1:25:44 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 07.03. Frankfurt* 1:27:18 Fischer, Juergen 60 TSV Obervorschütz 26.09. Breitenbach 1:38:04 Kleinschmidt, Rolf 61 Tus Fritzlar 10.04. Paderborn* 1:38:54 Pfennig, Frank 63 SG Chattengau 20.08. Schotten 1:39:49 Linge, Stephan 62 Rot-Weiß Körle 10.10. Bad Hersfeld* 1:40:20 Eckhardt, Manfred 62 TSV 1905 Remsfeld 10.10. Bad Hersfeld* 1:42:27 Weber, Eberhard 64 Tuspo Borken 05.09. Fulda 1:42:31 Clobus, Bernd 62 TSV Deute 10.10. Bad Hersfeld* 1:43:19 Metz, Dieter 61 TSV 1900 Wabern 05.09. Fulda 1:47:51 Rieck, Oliver 63 TSV Obervorschütz 10.10. Bad Hersfeld 1:48:18 Heinisch, Herbert 61 TSG Oberaula 05.09. Fulda Halbmarathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 4:51:48 TSV Deute 4:25:33 Tus Fritzlar 10.04. Paderborn* Krüger 1:23:11, Kelber 1:24:18, Kleinschmidt 1:38:04 5:07:33 TSV Deute 10.10. Bad Hersfeld* Horstmann 1:42:31, Clobus 1:42:31, Färber 1:42:31 5:19:04 Tus Fritzlar 2.Mannsch. 05.09. Fulda Kelber 1:45:55, Sälzer 1:46:14, Zinn 1:46:55 5:27:51 TSV 1905 Remsfeld 10.10. Bad Hersfeld* Eckhardt 1:40:20, Raabe 1:48:24, Steube 1:59:07 6:03:09 Tuspo Borken 05.09. Fulda Weber 1:42:27, Mitew 2:08:24, Aubel 2:12:18 6:20:50 Tus Fritzlar 3.Mannsch. 10.04. Paderborn* Hannappel 1:48:31, Gleichmann 2:14:02, Grünewald 2:18:17 Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2:42:34 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 2:45:20 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 17.07. Marburg 2:47:22 Görig, Uwe 63 VFB Schrecksbach? 26.09. Berlin 2:58:51 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 09.10. München* 2:59:23 Dr.Rohleder, Michael 61 TSV Obervorschütz 02.05. Hannover 2:59:39 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 18.04. Hamburg* 3:09:09 Bachmann, Holger 60 TSV Haldorf 09.10. München* 3:13:20 Helm, Jürgen 62 Turnerschaft Homberg 09.10. Wernigerode* 3:16:20 Schenk, Hartmut 61 SC Neukirchen 02.05. Hannover 3:24:56 Clobus, Bernd 62 TSV Deute 18.04. Hamburg* 3:34:45 Naegel, Jens 60 Rot-Weiß Körle 18.04. Hamburg* 3:43:55 Pfennig, Frank 63 SG Chattengau 26.09. Berlin 3:47:32 Bergmann, Thomas 62 SG Chattengau 26.09. Berlin 3:59:41 Heinisch, Herbert 61 TSG Oberaula 26.09. Berlin 4:10:29 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 31.10. Frankfurt* 4:19:16 Hestermann, Hans-Jürgen 60 SG Chattengau 26.09. Berlin Marathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 10:32:08 Rot-Weiß Körle 9:32:29 MT Melsungen 10.10. Essen* Schneider 3:02:29, Thein 3:02:09, Valentin 3:27:51 11:50:43 SG Chattengau 26.09. Berlin Pfennig 3:43:55, Bergmann 3:47:32, Hestermann 4:19:16 14:54:27 TG Melsungen 2.Mannsch. 12.09. Köln Hofmann 4:33:43, Kothe 5:10:11, Schneider 5:10:33 Kugelstoß 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 8,77 Döring, Jörg 63 Tuspo Borken 6,82 Letting, Hans-Werner 62 TSV Geismar 05.09. Geismar*


Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Dreikampf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2003: 12,26w Prüfer, Kai 68 SG Chattengau 12,5 Brinkmann, Rüdiger 67 TSV Geismar 05.09. Geismar* 13,9 Gimbel, Ulrich 68 TSV Geismar 05.09. Geismar* 800 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2:23,67 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 27.08. Frankenberg 1500 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 4:39,8 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 4:19,28 Hildebrandt, Peter 69 TSV Obervorschütz 07.07. Baunatal* 4:47,2 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 01.09. Heiligenrode 4:48,9 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 01.09. Heiligenrode 4:53,1 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 01.09. Heiligenrode 4:54,4 Patyk, Teja 66 TSV Obervorschütz 01.09. Heiligenrode 3000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 10:03,8 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 10:09,7 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 08.09. Heiligenrode 10:22,8 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 08.09. Heiligenrode 10:41,94 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 23.06. Baunatal 10:47,5 Patyk, Teja 66 TSV Obervorschütz 08.09. Heiligenrode 5000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 17:47,57 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 17:26,9 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 15.09. Heiligenrode 18:00,7 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 15.09. Heiligenrode 18:53,9 Patyk, Teja 66 TSV Obervorschütz 15.09. Heiligenrode 19:27,10 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 13.07. Borken* 19:36,29 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 13.07. Borken* 21:17,06 Lippert, Peter 65 SC Steinatal 13.07. Borken* 21:23,47 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 13.07. Borken* 21:59,18 Dingel, Dieter 68 TSV Gilserberg 13.07. Borken* 22:17,2 Gonsiour, Pascal 66 TSV Obervorschütz 15.09. Heiligenrode 5 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 22:37 Apel, Jörg 66 TSV Haldorf 15.02. Breitenbach 24:30 Rudolph, Harald 66 TSV Haldorf 15.02. Breitenbach 10000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 35:49,7 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 37:12,55 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 20.08. Gudensberg* 38:58,1 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 22.09. Heiligenrode* 10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 35:28 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 36:31 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 17.10. Frankenberg* 36:34 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 28.03. Frankenberg 36:34 Hildebrandt, Peter 69 TSV Obervorschütz 13.11. Rotenburg* 38:14 Dr.Rohleder, Michael 65 TSV Obervorschütz 28.03. Frankenberg 39:54 Patyk, Teja 66 TSV Obervorschütz 28.03. Frankenberg 40:03 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 28.03. Frankenberg 40:31 Zeinar, Mario 69 MT Melsungen 28.03. Frankenberg 40:51 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 29.08. Gilserberg 41:04 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 10.04. Paderborn* 43:44 Grebe, Jörg 66 TSV Malsfeld 06.03. Breitenbach* 43:51 Steuber, Manfred 69 MT Melsungen 15.02. Breitenbach 43:56 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 15.02. Breitenbach 44:31 Stumpf, Karsten 66 MT Melsungen 13.11. Rotenburg* 50:20 Grebe, Marcus 69 Tuspo Guxhagen 10.10. Bad Hersfeld* 51:53 Buserath, Dirk 68 TSV 1905 Remsfeld 11.01. Breitenbach 10 km Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1:53:31 TSV Obervorschütz 1:56:16 TSV Obervorschütz1.Mannsch. 28.03. Frankenberg Fischer 38:08, Dr.Rohleder 38:14, Patyk 39:54 1:58:09 TSV Obervorschütz 2.Mann 10.04. Paderborn* Hildebrandt 37:41, Fischer 39:24, Kilian 41:04 2:08:46 MT Melsungen 28.03. Frankenberg Zeinar 40:31, Schubert 41:56, Diele 46:19 Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1:19:55 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 1:16:36 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 07.03. Frankfurt 1:20:05 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 10.04. Paderborn* 1:20:58 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 14.03. Siegburg 1:23:14 Dr.Rohleder, Michael 65 TSV Obervorschütz 10.04. Paderborn 1:26:43 Scherp, Andreas 67 TSV Obervorschütz 10.04. Paderborn* 1:30:35 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 26.09. Breitenbach 1:30:38 Patyk, Teja 66 TSV Obervorschütz 10.10. Bad Hersfeld 1:33:14 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 18.06. Obervorschütz 1:41:30 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 10.10. Bad Hersfeld* 1:42:14 Boländer, Markus 67 TSG Oberaula 10.10. Bad Hersfeld* 1:42:57 Dick, Dirk 68 TSV Allendorf/Landsbur 04.04. Düsseldorf* 1:43:10 Olten, Alexander-Grisch 67 Tuspo Borken 10.10. Bad Hersfeld* 1:44:04 Dr.Brinkmann, Malte 66 Turnerschaft Homberg 10.10. Bad Hersfeld* 1:44:08 Maurer, Mike 67 TSV Eintracht Gudensbe 10.10. Bad Hersfeld* 1:44:22 Manz, Harald 67 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld* Halbmarathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 4:22:35 Tus Fritzlar 4:18:29 TSV Obervorschütz1.Mannsch. 14.03. Siegburg Lather 1:21:30, Dr.Rohleder 1:27:30, Fischer 1:29:29 5:14:53 TSG Oberaula 10.10. Bad Hersfeld* Peter 1:41:30, Boländer 1:42:14, Adams 1:51:09 5:26:00 Tuspo Borken 10.10. Bad Hersfeld* Olten 1:43:10, Gertje 1:48:26, Bauer 1:54:24 5:31:26 Tuspo Borken 2.Mannsch. 10.04. Paderborn* Olten 1:46:28, Wiegand 1:50:44, Friedrich 1:54:14 Marathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2:58:59 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 2:55:11 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 18.04. Hamburg 3:01:03 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 02.05. Hannover 3:05:57 Schmeck, Ulrich 68 SC Neukirchen 18.04. Hamburg* 3:12:58 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 26.09. Berlin 3:16:26 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 10.10. München 3:21:24 Zeinar, Mario 69 MT Melsungen 15.05. Würzburg 3:23:32 Böker, Jürgen 65 Tus Fritzlar 18.04. Hamburg* 3:36:42 Janssen, Holger 69 MT Melsungen 26.09. Berlin 3:40:39 Jacob, Oliver 68 MT Melsungen 26.09. Berlin 3:43:58 Gonsiour, Pascal 66 TSV Obervorschütz 09.10. München* 3:57:19 Diederich, Christoph 65 Tus Fritzlar 18.04. Hamburg* 3:59:01 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 12.09. Köln 4:00:52 Heerdt, Ralf 69 TSV Besse 29.08. Vöhl/Edersee 4:12:14 Macioscek, Marcus 69 MT Melsungen 09.10. München* 4:23:50 Schilling, Andreas 67 Turnerschaft Homberg 05.09. Fulda Marathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 10:21:25 TG Melsungen 2.Mannsch. 8:37:45 TSV Obervorschütz1.Mannsch. 02.05. Hannover Daude 2:37:19, Dr.Rohleder 2:59:23, Drilling 3:01:03 11:45:08 MT Melsungen 18.04. Hamburg* Römer 3:33:07, Jacob 3:51:49, Kilian 4:20:12 Hochsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1,65 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen 02.05. Borken* Weitsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 3,72 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 4,75 Brinkmann, Rüdiger 67 TSV Geismar 05.09. Geismar* 4,46 Gimbel, Ulrich 68 TSV Geismar 05.09. Geismar* Kugelstoß 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 15,06 Krah, Uwe 64 LG Remsfeld/Wabern 9,16 Gimbel, Ulrich 68 TSV Geismar 05.09. Geismar* 8,87 Pfennig, Claus 65 TSV Geismar 05.09. Geismar* 7,57 Brinkmann, Rüdiger 67 TSV Geismar 05.09. Geismar* Speerwurf 800 g [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 33,09 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen 02.05. Borken* Dreikampf [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1155 Brinkmann, Rüdiger 67 TSV Geismar 05.09. Geismar* 12,5/4,75/06,99 912 Gimbel, Ulrich 68 TSV Geismar 05.09. Geismar* 13,9/4,46/07,48


Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
3 x 1000 m
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf


Männer M30 

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2003: 2:01,13 Hildebrandt, Peter 69 TSV Obervorschütz 2:12,66 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 29.05. Baunatal/Kassel* 1000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2:42,9 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 2:49,84 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 29.06. Kassel 1500 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 4:19,87 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 4:22,9 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 01.09. Heiligenrode 4:30,45 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 07.07. Baunatal* 4:52,52 Gubisch, Gerhard 72 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken* 3000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 9:13,98 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 9:18,1 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 08.09. Heiligenrode 9:39,01 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 27.08. Frankenberg 10:29,0 Imming, Michael 71 MT Melsungen 08.09. Heiligenrode 11:26,05 Templin, Peter 70 TSV Obervorschütz 23.06. Baunatal 5000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 16:12,94 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 16:14,2 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 15.09. Heiligenrode 16:35,3 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 15.09. Heiligenrode 17:56,6 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 11.09. Felsberg 19:05,80 Imming, Michael 71 MT Melsungen 13.07. Borken* 10000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 34:21,7 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 33:55,02 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 20.08. Gudensberg* 35:02,98 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 20.08. Gudensberg* 10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 34:25 Hildebrandt, Peter 69 TSV Obervorschütz 34:47 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 28.03. Frankenberg 35:05 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 17.10. Frankenberg* 36:44 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 08.05. Kassel 37:13 Gubisch, Gerhard 72 TSV 1905 Remsfeld 18.06. Obervorschütz 37:44 Templin, Peter 70 TSV Obervorschütz 28.03. Frankenberg 37:51 Imming, Michael 71 MT Melsungen 13.11. Rotenburg* 39:25 Jäger, Bernd 71 TSV Obervorschütz 13.11. Rotenburg* 39:33 Finke, Marco 72 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld* 39:40 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 15.05. Marburg 43:49 Helwig, Dirk 71 ESV Jahn Treysa 10.10. Bad Hersfeld* 44:12 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 29.08. Gilserberg 10 km Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1:45:11 TSV Obervorschütz 1:49:03 TSV Obervorschütz1.Mannsch. 28.03. Frankenberg Daude 34:47, Drilling 36:34, Templin 37:44 1:51:05 TSV Obervorschütz 2.Mann 17.10. Frankenberg* Holetz 35:05, Peuschel 36:31, Drilling 39:29 1:54:11 TSV Obervorschütz 13.11. Rotenburg* Hildebrandt 36:34, Drilling 38:12, Jäger 39:25 2:02:44 TSV 1905 Remsfeld 29.08. Gilserberg Kurz 37:36, Gubisch 39:57, Bott-Michaelis 45:11 2:03:22 Tuspo Borken 29.08. Gilserberg Lohr 38:32, Bodemeyer 38:52, Horch 45:58 2:10:23 TSV Gilserberg 29.08. Gilserberg Kirschner 44:12, Dankert 42:28, Siesenop 43:43 2:15:26 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld* Finke 39:33, Bonstein 46:41, Siegner 49:12 Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1:16:39 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 1:13:59 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 10.04. Paderborn* 1:17:36 Schwab, Marco 72 VFB Schrecksbach? 07.03. Frankfurt* 1:20:11 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 10.04. Paderborn* 1:24:00 Templin, Peter 70 TSV Obervorschütz 14.03. Siegburg 1:25:07 Schmerer, Arno 74 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld* 1:29:23 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 20.08. Schotten 1:32:04 Nothacker, Thomas 74 Tus Fritzlar 10.10. Bad Hersfeld* 1:32:23 Böhm, Heiko 74 SC Neukirchen 07.03. Frankfurt* 1:38:46 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 20.08. Schotten 1:39:20 Dietz, Matthias 71 TSV Allendorf/Landsbur 10.10. Bad Hersfeld* 1:39:23 Landgrebe, Jürgen 70 TSV Altmorschen 10.10. Bad Hersfeld* Halbmarathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 3:56:16 TSV Obervorschütz 3:57:18 TSV Obervorschütz1.Mannsch. 10.04. Paderborn Daude 1:13:59, Drilling 1:20:05, Dr.Rohleder 1:23:14 4:06:28 TSV Obervorschütz 2.Mann 14.03. Siegburg Peuschel 1:20:58, Lather 1:21:30, Templin 1:24:00 4:20:06 Tuspo Borken 10.04. Paderborn* Lohr 1:20:11, Bodemeyer 1:24:37, Horch 1:35:18 4:31:25 SC Neukirchen 07.03. Frankfurt* Göbel 1:25:44, Böhm 1:32:23, Nickel 1:33:18 4:42:51 TSV Gilserberg 20.08. Schotten Siesenop 1:29:23, Dankert 1:34:42, Kirschner 1:38:46 4:48:49 SC Neukirchen 2.Mannsch. 10.10. Bad Hersfeld* Schmerer 1:25:07, Dietz 1:39:20, Manz 1:44:22 5:19:54 SC Neukirchen 3.Mannsch. 07.03. Frankfurt* Dietz 1:43:15, Kurzke 1:43:50, Karger 1:52:49 Marathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2:53:15 Drescher, Erwin 70 ESV Jahn Treysa 2:37:19 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 02.05. Hannover 2:54:41 Schwab, Marco 72 VFB Schrecksbach? 26.09. Berlin 3:09:05 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 09.10. München* 3:12:05 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 10.10. München 3:13:01 Templin, Peter 70 TSV Obervorschütz 02.05. Hannover 3:19:15 März, Markus 73 SC Neukirchen 18.04. Hamburg* 3:34:26 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 10.10. München 3:38:08 Breitenbach, Jens 74 Tus Fritzlar 18.04. Hamburg* 3:38:08 Nothacker, Thomas 74 Tus Fritzlar 18.04. Hamburg* 3:57:19 Beyer, Dirk 74 Tus Fritzlar 18.04. Hamburg* 4:05:40 Zeinar, Jörg 74 TSV Altmorschen 31.10. Frankfurt* Marathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 9:34:18 SC Neukirchen 9:47:07 SC Neukirchen 18.04. Hamburg* Dr.Juckel 3:21:55, Schmeck 3:05:57, März 3:19:15 10:02:57 TSV Gilserberg 10.10. München Siesenop 3:12:05, Dankert 3:16:26, Kirschner 3:34:26 10:20:07 Tuspo Borken 09.10. München* Bodemeyer 2:58:51, Lohr 3:09:05, Friedrich 4:12:11 10:39:48 Tus Fritzlar 18.04. Hamburg* Böker 3:23:32, Breitenbach 3:38:08, Nothacker 3:38:08 3 x 1000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 8:39,6 TSV Obervorschütz 8:49,6 TSV Obervorschütz 27.08. Immenhausen Peuschel 67, Holetz 72, Hildebrandt 69 9:38,3 TSV Obervorschütz 2.Mann 27.08. Immenhausen Kilian 65, Patyk 66, Drilling 66 Stabhochsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 3,80 Becker, Jens 71 LTV Neukirchen 3,70 Becker, Jens 71 LTV Neukirchen 07.07. Baunatal Weitsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 5,32 Landgrebe, Jürgen 70 TSV Altmorschen 17.07. Altmorschen* Kugelstoß 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 12,85 Flohr, Gerit 72 Tuspo Borken 12,13 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 08.05. Felsberg 10,62 Landgrebe, Jürgen 70 TSV Altmorschen 24.04. Altmorschen Diskuswurf 2,0 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 45,20 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 44,51 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 25.04. Kassel* 28,52 Landgrebe, Jürgen 70 TSV Altmorschen 24.04. Altmorschen Hammerwurf 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 38,29 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 32,64 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 23.06. Spangenberg


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
3000 m
5 km
5 km Mannschaft
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2003: 11,9 Mehlhorn, Malte 89 TSV Spangenberg 11.09. Felsberg 12,2 Reyes, David 89 TSV Spangenberg 28.08. Felsberg 12,2 Lorenz, Kevin 89 LTV Neukirchen 11.09. Felsberg 12,3 Kalinger, Alexander 89 ESV Jahn Treysa 21.06. Treysa 12,4 Langer, Sebastian 89 ESV Jahn Treysa 13.09. Neukirchen 12,4 Stiebing, Florian 89 SC Steinatal 13.09. Neukirchen 12,65 Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 05.06. Wetzlar 12,5 Wetzlar, Thomas 89 ESV Jahn Treysa 13.09. Neukirchen 12,92 Wagner, Sascha 89 LTV Neukirchen 26.09. Obersuhl 12,7 Hillmann, Philipp 89 TSV Spangenberg 28.08. Felsberg 12,7 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 13.09. Neukirchen 13,2 Berger, Waldemar 89 ESV Jahn Treysa 21.06. Treysa 13,5 Resnikow, Nikolai 89 LTV Neukirchen 21.06. Treysa 300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 40,39 Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 05.06. Wetzlar 40,75 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 07.07. Baunatal 40,9 Wetzlar, Thomas 89 ESV Jahn Treysa 19.08. Kassel 43,25 Spielmann, Tim 89 SC Steinatal 30.05. Obersuhl 46,97 Lang, Mirco 89 ESV Jahn Treysa 02.05. Borken 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2:43,04 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 08.08. München 3:01,41 Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 13.07. Borken 3:05,9 Wetzlar, Thomas 89 ESV Jahn Treysa 09.06. Frankenberg 3:06,8 Wagner, Sascha 89 LTV Neukirchen 11.09. Felsberg 3:09,13 Lang, Mirco 89 ESV Jahn Treysa 24.07. Wetzlar 3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 9:24,15 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 06.06. Wetzlar 12:50,99 Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 13.07. Borken 5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 18:08 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 04.09. Gilserberg 23:16 Althaus, Lukas 89 TSV Gilserberg 04.09. Gilserberg 26:57 Möller, Sascha 89 TSV Gilserberg 04.09. Gilserberg 26:58 Gleue, Marvin 89 TSV Gilserberg 04.09. Gilserberg 27:16 Helmbrecht, Johannes 89 TSV Gilserberg 04.09. Gilserberg 5 km Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1:17:11 TSV Gilserberg 04.09. Gilserberg Althaus 23:16, Möller 26:57, Gleue 26:58 4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 49,3 TSV Spangenberg 11.09. Felsberg Bubenheim 90, Mehlhorn 89, Hillmann 89, Reyes 89 49,6 ESV Jahn Treysa 11.09. Felsberg Wetzlar 89, Orth 89, Langer 89, Kalinger 89 50,4 LTV Neukirchen 11.09. Felsberg Lorenz 89, Prochnau 89, Wagner 89, Resnikow 89 50,9 Tuspo Borken 11.09. Felsberg Saalmann 89, Sinemus 90, Hoos 90, Gimbel 89 51,4 SC Steinatal 11.09. Felsberg v.Hubatius 90, Spielmann 89, Stiebing 89, Petersohn 89 Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1,73 Reyes, David 89 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen 1,66 Langer, Sebastian 89 ESV Jahn Treysa 14.07. Gellnhausen 1,65 Strunk, Christoph 89 SC Steinatal 11.09. Felsberg 1,63 Wagner, Sascha 89 LTV Neukirchen 13.09. Neukirchen 1,61 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 30.05. Obersuhl 1,57 Hillmann, Philipp 89 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen 1,53 Kalinger, Alexander 89 ESV Jahn Treysa 21.06. Treysa 1,53 Mehlhorn, Malte 89 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen 1,45 Berger, Waldemar 89 ESV Jahn Treysa 21.06. Treysa 1,44 Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 02.05. Borken 1,37 Resnikow, Nikolai 89 LTV Neukirchen 21.06. Treysa Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2,10 Lorenz, Kevin 89 LTV Neukirchen 25.08. Neukirchen 1,90 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 13.09. Neukirchen 1,90 Wagner, Sascha 89 LTV Neukirchen 13.09. Neukirchen Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 5,73 Mehlhorn, Malte 89 TSV Spangenberg 11.09. Felsberg 5,68 Kalinger, Alexander 89 ESV Jahn Treysa 11.09. Felsberg 5,62 Lorenz, Kevin 89 LTV Neukirchen 11.09. Felsberg 5,42 Wagner, Sascha 89 LTV Neukirchen 13.09. Neukirchen 5,35 Hillmann, Philipp 89 TSV Spangenberg 28.08. Felsberg 5,22 Spielmann, Tim 89 SC Steinatal 11.09. Felsberg 5,16 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 13.09. Neukirchen 5,14 Berger, Waldemar 89 ESV Jahn Treysa 21.06. Treysa 5,12 Langer, Sebastian 89 ESV Jahn Treysa 14.07. Gellnhausen 4,95 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 18.05. Borken 4,92 Stiebing, Florian 89 SC Steinatal 20.07. Borken 4,80 Reyes, David 89 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen 4,52 Resnikow, Nikolai 89 LTV Neukirchen 21.06. Treysa Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 12,22 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 18.05. Borken 11,36 Schmieling, Jakob 89 ESV Jahn Treysa 13.09. Neukirchen 10,93 Käufler, Benjamin 89 ESV Jahn Treysa 14.07. Gellnhausen 10,71 Mehlhorn, Malte 89 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen 10,63 Hillmann, Philipp 89 TSV Spangenberg 28.08. Felsberg 10,48 Müller, Lukas 89 LTV Neukirchen 13.09. Neukirchen 10,02 Kalinger, Alexander 89 ESV Jahn Treysa 21.06. Treysa 9,87 Dabisch, Martin 89 SC Steinatal 11.09. Felsberg 9,50 Kerste, Kevin 89 TSV Altmorschen 24.04. Altmorschen 8,83 Reyes, David 89 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen 8,72 Resnikow, Nikolai 89 LTV Neukirchen 21.06. Treysa 8,70 Langer, Sebastian 89 ESV Jahn Treysa 21.06. Treysa 8,66 Berger, Waldemar 89 ESV Jahn Treysa 21.06. Treysa Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 25,66 Kerste, Kevin 89 TSV Altmorschen 24.04. Altmorschen Hammerwurf 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 45,26 Käufler, Benjamin 89 ESV Jahn Treysa 25.09. Dissen 42,73 Schmieling, Jakob 89 ESV Jahn Treysa 04.09. Fürth Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 32,47 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 26.09. Obersuhl 31,39 Kerste, Kevin 89 TSV Altmorschen 24.04. Altmorschen 30,76 Lorenz, Kevin 89 LTV Neukirchen 25.08. Neukirchen Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2083 Mehlhorn, Malte 89 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen 12,2/5,49/1,53/10,71 2039 Kalinger, Alexander 89 ESV Jahn Treysa 21.06. Treysa 12,3/5,43/1,53/10,02 2003 Hillmann, Philipp 89 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen 12,9/5,26/1,57/10,35 1976 Reyes, David 89 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen 12,8/4,80/1,73/08,83 1871 Langer, Sebastian 89 ESV Jahn Treysa 21.06. Treysa 13,1/4,84/1,57/08,70 1830 Berger, Waldemar 89 ESV Jahn Treysa 21.06. Treysa 13,2/5,14/1,45/08,66 1702 Resnikow, Nikolai 89 LTV Neukirchen 21.06. Treysa 13,5/4,52/1,37/08,72


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Achtkampf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2003: 12,5 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 11.09. Felsberg 12,8 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen 13,2 Neustädter, Alexander 90 ESV Jahn Treysa 21.06. Treysa 13,3 Dittmann, Robin 90 TSV Geismar 11.09. Felsberg 13,4 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 13.09. Neukirchen 13,5 Seck, Ricardo 90 SC Steinatal 21.06. Treysa 14,0 Ositzkyj, Michael 90 TSV Geismar 05.09. Geismar 14,0 Poos, Josef 90 TSV Geismar 05.09. Geismar 15,1 Kramer, Marcel 90 TSV Geismar 05.09. Geismar 300 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 42,38 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 07.07. Baunatal 1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2:58,9 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 11.09. Felsberg 3:02,8 Bourquin, Benedikt 90 SC Steinatal 11.09. Felsberg 3:03,95 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 13.07. Borken 3:07,73 Kulle, Sören 90 TSV Spangenberg 25.04. Obersuhl 3:08,16 Briewig, Oliver 90 SC Steinatal 30.05. Obersuhl 3:17,93 Dittmann, Robin 90 TSV Geismar 13.07. Borken 3:24,7 Seck, Ricardo 90 SC Steinatal 18.05. Borken 3:53,30 Faber, Jonas 90 TSV Eintracht Gudensbe 02.05. Borken 80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 13,40 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 02.10. Baunatal 14,99 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 20.07. Borken Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1,62 Neustädter, Alexander 90 ESV Jahn Treysa 07.07. Baunatal 1,52 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 09.06. Frankenberg 1,50 Sinemus, Julian 90 Tuspo Borken 11.09. Felsberg 1,45 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen 1,41 Seck, Ricardo 90 SC Steinatal 21.06. Treysa 1,40 Dittmann, Robin 90 TSV Geismar 20.06. Hofgeismar 1,40 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 07.07. Baunatal 1,29 Poos, Josef 90 TSV Geismar 02.05. Borken 1,20 Kramer, Marcel 90 TSV Geismar 02.05. Borken Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 5,55 Neustädter, Alexander 90 ESV Jahn Treysa 20.07. Borken 5,03 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen 4,92 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 11.09. Felsberg 4,90 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 21.09. Guxhagen 4,57 Seck, Ricardo 90 SC Steinatal 21.06. Treysa 4,53 Dittmann, Robin 90 TSV Geismar 20.06. Hofgeismar 4,22 Poos, Josef 90 TSV Geismar 20.06. Hofgeismar 4,15 Ositzkyj, Michael 90 TSV Geismar 05.09. Geismar 4,05 Kramer, Marcel 90 TSV Geismar 02.05. Borken 3,91 Faber, Jonas 90 TSV Eintracht Gudensbe 02.05. Borken Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 11,12 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 25.04. Kassel 10,80 Briewig, Oliver 90 SC Steinatal 13.09. Neukirchen 10,47 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 17.07. Altmorschen 10,32 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 02.10. Baunatal 10,05 Bindbeutel, Jan 90 ESV Jahn Treysa 02.10. Altmorschen 9,52 Dittmann, Robin 90 TSV Geismar 20.06. Hofgeismar 9,00 Neustädter, Alexander 90 ESV Jahn Treysa 21.06. Treysa 8,84 Rosenthal, Jan 90 TSV Eintracht Gudensbe 11.09. Felsberg 7,56 Elm, Steffen 90 TSV Jahn Gensungen 11.09. Felsberg 7,43 Sinemus, Julian 90 Tuspo Borken 11.09. Felsberg 7,17 Poos, Josef 90 TSV Geismar 20.06. Hofgeismar 5,66 Seck, Ricardo 90 SC Steinatal 21.06. Treysa 5,11 Kramer, Marcel 90 TSV Geismar 20.06. Hofgeismar Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 37,25 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 03.10. Baunatal 21,04 Wendling, Laurin 90 TSV Spangenberg 23.06. Spangenberg Hammerwurf 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 47,51 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 18.09. Neu Isenburg Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 33,25 Wendling, Laurin 90 TSV Spangenberg 25.04. Kassel 30,51 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 03.10. Baunatal 22,55 Poos, Josef 90 TSV Geismar 02.05. Borken 21,75 Bindbeutel, Jan 90 ESV Jahn Treysa 02.10. Altmorschen Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 50,50 Dittmann, Robin 90 TSV Geismar 05.09. Geismar 38,50 Ositzkyj, Michael 90 TSV Geismar 05.09. Geismar 38,50 Poos, Josef 90 TSV Geismar 05.09. Geismar 30,50 Kramer, Marcel 90 TSV Geismar 05.09. Geismar Dreikampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1291 Dittmann, Robin 90 TSV Geismar 05.09. Geismar 13,4/4,41/50,50 1147 Poos, Josef 90 TSV Geismar 05.09. Geismar 14,0/4,17/38,50 1144 Ositzkyj, Michael 90 TSV Geismar 05.09. Geismar 14,0/4,15/38,50 932 Kramer, Marcel 90 TSV Geismar 05.09. Geismar 15,1/3,44/30,50 Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1937 Neustädter, Alexander 90 ESV Jahn Treysa 21.06. Treysa 13,2/5,45/1,57/09,00 1879 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 21.09. Guxhagen 12,8/4,90/1,41/10,00 1850 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen 12,8/5,03/1,45/08,60 1753 Dittmann, Robin 90 TSV Geismar 20.06. Hofgeismar 13,77/4,53/1,40/09,52 1574 Seck, Ricardo 90 SC Steinatal 21.06. Treysa 13,5/4,57/1,41/05,66 1463 Poos, Josef 90 TSV Geismar 20.06. Hofgeismar 14,57/4,22/1,24/07,17 1215 Kramer, Marcel 90 TSV Geismar 20.06. Hofgeismar 15,57/4,00/1,16/05,11 Achtkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 3759 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 02./03.10.Baunatal 13,40/4,75/10,32/1,44 // 37,25/2,30/30,51/3:43,77


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreik.75m.
Dreik.75m.Mannschaft
Vierk.75m.
Vierk.75m.Mannschaft
Blo.75m.Lauf
Blo.75m. Wurf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2003: 9,87 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 27.06. Bad Homburg 10,4 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 10.07. Felsberg 10,5 Reeh, Rasmus 91 Tus Fritzlar 10.07. Remsfeld 10,5 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 10.07. Felsberg 10,5 Olbricht, Markus 91 LTV Neukirchen 13.09. Neukirchen 11,08 Umlauf, Jannes 91 SG Chattengau 28.05. Borken 10,9 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 28.08. Felsberg 11,16 Apel, Jannic 91 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Borken 11,1 Zich, Andreas 91 LTV Neukirchen 21.06. Treysa 11,2 Hofmann, Marcel 91 TSV Geismar 10.07. Remsfeld 11,2 Krug, Malte 91 TSV Spangenberg 10.07. Felsberg 11,2 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 08.09. Remsfeld 11,3 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 21.06. Treysa 11,65 Burk, Sebastian 91 Turnerschaft Homberg 28.05. Borken 11,6 Scheuermann, Arnold 91 TSV Eintracht Gudensbe 10.07. Remsfeld 11,6 Dietz, Julian 91 TSV Eintracht Gudensbe 10.07. Remsfeld 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 3:08,82 Lippert, Johannes 91 SC Steinatal 30.05. Obersuhl 3:12,24 Reeh, Rasmus 91 Tus Fritzlar 07.07. Baunatal 3:18,27 Krug, Malte 91 TSV Spangenberg 16.05. Bad Sooden-Allendorf 3:20,26 Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 02.05. Borken 3:22,35 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 16.05. Bad Sooden-Allendorf 3:27,79 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 07.07. Baunatal 3:31,7 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 10.07. Felsberg 3:43,77 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 03.10. Baunatal 3:45,61 Burk, Sebastian 91 Turnerschaft Homberg 13.07. Borken 2000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 7:05,30 Jakob, Simon 91 SG Chattengau 13.07. Borken 7:07,68 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 13.07. Borken 7:07,71 Lippert, Johannes 91 SC Steinatal 20.05. Kassel 7:09,18 Umlauf, Jannes 91 SG Chattengau 13.07. Borken 7:21,98 Krug, Malte 91 TSV Spangenberg 13.07. Borken 5 km [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 19:57 Jakob, Simon 91 SG Chattengau 18.06. Obervorschütz 20:12 Umlauf, Jannes 91 SG Chattengau 18.06. Obervorschütz 21:38 Krug, Malte 91 TSV Spangenberg 18.06. Obervorschütz 23:57 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 05.09. Gilserberg 60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 9,2 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 26.06. Bad Wildungen 10,33 Reeh, Rasmus 91 Tus Fritzlar 27.06. Bad Homburg 11,9 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 10.07. Remsfeld 12,42 Krug, Malte 91 TSV Spangenberg 16.05. Bad Sooden-Allendorf 12,2 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 43,1 TSV Spangenberg 1.Mannsch 10.07. Felsberg Krah 91, Franke 91, Dilchert 92, Klütsch 92 46,2 TSV Spangenberg 2.Mannsch 10.07. Felsberg Krug 91, Zeebe 91, Breyther 92, Schreck 92 3 x 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 10:21,67 TSV Spangenberg 1.Mannsch 11.06. Kassel Franke 91, Zeebe 91, Krug 91 11:04,34 SG Chattengau 28.05. Borken Jakob 91, Beller 91, Umlauf 91 11:12,55 TSV 1905 Remsfeld 11.06. Kassel Gröschner 93, Apel 91, Janassek 91 11:17,64 TSV Spangenberg 2.Mannsch 11.06. Kassel Schreck 92, Breyther 92, Dilchert 92 12:15,14 TSV Geismar 28.05. Borken Gohlke 92, Hahn 92, White 92 Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1,55 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 11.09. Felsberg 1,50 Zich, Andreas 91 LTV Neukirchen 18.05. Borken 1,44 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 20.06. Hofgeismar 1,38 Reeh, Rasmus 91 Tus Fritzlar 16.05. Bad Sooden-Allendorf 1,35 Lippert, Johannes 91 SC Steinatal 13.09. Neukirchen 1,34 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 1,29 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 21.06. Treysa 1,29 Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 10.07. Remsfeld 1,28 Burk, Sebastian 91 Turnerschaft Homberg 18.05. Borken 1,26 Umlauf, Jannes 91 SG Chattengau 10.07. Remsfeld 1,25 Hofmann, Marcel 91 TSV Geismar 28.05. Borken 1,08 Bruder, Florian 91 TSV Geismar 05.09. Geismar Stabhochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2,30 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 03.10. Baunatal 2,20 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 13.09. Neukirchen Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 5,09 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 16.05. Bad Sooden-Allendorf 4,93 Reeh, Rasmus 91 Tus Fritzlar 16.05. Bad Sooden-Allendorf 4,86 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 11.09. Felsberg 4,60 Zich, Andreas 91 LTV Neukirchen 21.06. Treysa 4,55 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 16.05. Bad Sooden-Allendorf 4,32 Olbricht, Markus 91 LTV Neukirchen 16.05. Bad Sooden-Allendorf 4,28 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 20.07. Borken 4,20 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 28.08. Felsberg 4,18 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 21.06. Treysa 4,16 Krug, Malte 91 TSV Spangenberg 17.07. Altmorschen 4,10 Burk, Sebastian 91 Turnerschaft Homberg 28.05. Borken 4,07 Jakob, Simon 91 SG Chattengau 28.05. Borken 4,03 Umlauf, Jannes 91 SG Chattengau 28.05. Borken 4,01 Dietz, Julian 91 TSV Eintracht Gudensbe 10.07. Remsfeld 3,94 Hofmann, Marcel 91 TSV Geismar 05.09. Geismar Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 12,89 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 09.07. Vellmar 10,09 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 25.04. Kassel 9,09 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 08.09. Remsfeld 8,30 Reeh, Rasmus 91 Tus Fritzlar 18.04. Neukirchen 8,21 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 7,91 Knöppler, Christoph 91 LTV Neukirchen 18.04. Neukirchen 7,64 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 24.04. Altmorschen 7,22 Krug, Malte 91 TSV Spangenberg 24.04. Altmorschen 6,86 Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 23.06. Spangenberg 6,63 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 23.06. Spangenberg Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 43,08 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 25.04. Kassel 27,53 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 26,63 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 08.09. Remsfeld 21,51 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 19,78 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 23.06. Spangenberg 19,60 Reeh, Rasmus 91 Tus Fritzlar 18.04. Neukirchen 19,18 Krug, Malte 91 TSV Spangenberg 23.06. Spangenberg 19,03 Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg Hammerwurf 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 26,21 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 25.04. Kassel 17,62 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 23.06. Spangenberg Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 37,45 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 18.04. Neukirchen 30,44 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Borken 28,82 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 26,44 Krug, Malte 91 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 23,78 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 18.04. Neukirchen 23,63 Apel, Jannic 91 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Borken 21,51 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 19,80 Reeh, Rasmus 91 Tus Fritzlar 18.04. Neukirchen 19,03 Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 61,00 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 10.07. Remsfeld 55,00 König, Thorsten 91 ESV Jahn Treysa 11.09. Felsberg 49,00 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 20.06. Hofgeismar 44,50 Reeh, Rasmus 91 Tus Fritzlar 10.07. Remsfeld 43,50 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 28.08. Felsberg 40,50 Heidenreich, Timo 91 TSV Geismar 05.09. Geismar 39,00 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 13.09. Neukirchen 38,50 Krug, Malte 91 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 38,00 Zich, Andreas 91 LTV Neukirchen 21.06. Treysa 37,50 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 36,50 Bruder, Florian 91 TSV Geismar 05.09. Geismar 36,00 Dietz, Julian 91 TSV Eintracht Gudensbe 10.07. Remsfeld 36,00 Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen 34,50 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 21.09. Guxhagen 31,00 Hofmann, Marcel 91 TSV Geismar 20.06. Hofgeismar Dreik.75m. [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1457 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 10.07. Remsfeld 09,7/4,72/61,00 1266 Reeh, Rasmus 91 Tus Fritzlar 10.07. Remsfeld 10,5/4,58/44,50 1213 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 21.09. Guxhagen 10,5/4,68/34,50 1164 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 11,3/4,20/46,50 1116 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen 11,1/4,06/38,50 1052 Dietz, Julian 91 TSV Eintracht Gudensbe 10.07. Remsfeld 11,6/4,01/36,00 1031 Hofmann, Marcel 91 TSV Geismar 10.07. Remsfeld 11,2/3,85/31,00 998 Heidenreich, Timo 91 TSV Geismar 05.09. Geismar 12,2/3,69/40,50 984 Bruder, Florian 91 TSV Geismar 05.09. Geismar 12,0/3,66/36,50 971 Scheuermann, Arnold 91 TSV Eintracht Gudensbe 10.07. Remsfeld 11,6/3,68/30,00 910 Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen 12,6/3,44/36,00 Dreik.75m.Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 5548 TSV Spangenberg 1.Mannsch 21.09. Guxhagen Dilchert 1246, Franke 1116, Blumenstein 1079 Klütsch 1065, Eckhardt 1042 5367 TSV Geismar 1.Mannsch. 05.09. Geismar Kutzner 1160, White 1083, Hahn 1053 Gohlke 1053, Hofmann 1018 4782 Tuspo Guxhagen 21.09. Guxhagen Schmidt 1092, Vaupel 986, Lottis 934 Alt 898, Schmidt 872 4635 TSV Geismar 2.Mannsch. 05.09. Geismar Heidenreich 998, Bruder 984, Roß 958 Fritz 864, Kramer 831 Vierk.75m. [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1895 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 10.07. Remsfeld 09,7/4,72/1,42/61,00 1661 Reeh, Rasmus 91 Tus Fritzlar 10.07. Remsfeld 10,5/4,58/1,34/44,50 1647 Zich, Andreas 91 LTV Neukirchen 21.06. Treysa 11,1/4,60/1,49/38,00 1603 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 21.09. Guxhagen 10,5/4,68/1,33/34,50 1559 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 11,3/4,20/1,34/46,50 1447 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 21.06. Treysa 11,3/4,18/1,29/33,50 1346 Hofmann, Marcel 91 TSV Geismar 20.06. Hofgeismar 11,55/3,90/1,20/31,00 1313 Umlauf, Jannes 91 SG Chattengau 10.07. Remsfeld 11,4/3,63/1,26/27,50 1295 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 21.06. Treysa 1231 Bruder, Florian 91 TSV Geismar 05.09. Geismar 12,0/3,66/1,08/36,50 1140 Kloß, Stefan 92 LTV Neukirchen 21.06. Treysa 990 Henninghausen, Dennis 91 LTV Neukirchen 21.06. Treysa Vierk.75m.Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 7103 TSV Spangenberg 1.Mannsch 21.09. Guxhagen Dilchert 1636, Klütsch 1433, Blumenstein 1402 Koch 1332, Schreck 1300 6884 TSV Geismar 05.09. Geismar Kutzner 1522, White 1378, Gohlke 1371 Hahn 1348, Hofmann 1265 6520 LTV Neukirchen 21.06. Treysa Zich 1647, Möller 1447, Gröger 1296 Kloß 1140, Henninghausen 990 6090 Tuspo Guxhagen 21.09. Guxhagen Schmidt 1438, Vaupel 1286, Lottis 1234 Rott 1079, Herbach 1053 Blo.75m.Lauf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2242 Reeh, Rasmus 91 Tus Fritzlar 27.06. Bad Homburg 10,83/10,33/4,56/43,00/3:13,20 Blo.75m. Wurf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2774 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 26.06. Bad Wildungen 09,8/09,2/4,78/12,31/42,45


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreik.75m.
Vierk.75m.


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2003: 10,75 Knaack, Daniel 92 TSV 1905 Remsfeld 16.05. Bad Sooden-Allendorf 10,9 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg 10.07. Felsberg 10,9 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 10.07. Felsberg 10,9 Kutzner, Kevin 92 TSV Geismar 05.09. Geismar 11,0 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 10.07. Felsberg 11,0 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 13.09. Neukirchen 11,1 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 10.07. Felsberg 11,49 White, Lee 92 TSV Geismar 16.05. Bad Sooden-Allendorf 11,3 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 10.07. Felsberg 11,60 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 28.05. Borken 11,4 Hahn, Alexander 92 TSV Geismar 05.09. Geismar 11,4 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 05.09. Geismar 11,4 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen 11,4 Schmidt, Laurenz 92 Tuspo Guxhagen 21.09. Guxhagen 11,5 Rasmus, Frank 92 Tus Fritzlar 05.09. Geismar 11,5 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen 1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 3:26,50 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 25.05. Obersuhl 3:43,44 Stehl, Carsten 92 TSV Eintracht Gudensbe 16.05. Bad Sooden-Allendorf 3:46,14 Hahn, Alexander 92 TSV Geismar 13.07. Borken 3:55,53 Lange, Julian 92 SC Steinatal 13.07. Borken 2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 7:28,68 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 13.07. Borken 5 km [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 24:11 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 04.09. Gilserberg 60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 11,66 Knaack, Daniel 92 TSV 1905 Remsfeld 16.05. Bad Sooden-Allendorf 11,72 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg 16.05. Bad Sooden-Allendorf 12,11 Breyther, Jonas 92 TSV Spangenberg 16.05. Bad Sooden-Allendorf 12,81 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 16.05. Bad Sooden-Allendorf 13,69 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 16.05. Bad Sooden-Allendorf 13,73 Brandt, Julian 93 TSV Spangenberg 16.05. Bad Sooden-Allendorf Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1,35 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg 28.08. Felsberg 1,29 Baumann, Kiril 92 ESV Jahn Treysa 21.06. Treysa 1,29 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen 1,28 Kutzner, Kevin 92 TSV Geismar 05.09. Geismar 1,25 White, Lee 92 TSV Geismar 28.05. Borken 1,25 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 13.09. Neukirchen 1,25 Schmidt, Laurenz 92 Tuspo Guxhagen 21.09. Guxhagen 1,22 Hahn, Alexander 92 TSV Geismar 10.07. Remsfeld 1,21 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen 1,20 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 16.05. Bad Sooden-Allendorf 1,20 Rott, Linus 92 Tuspo Guxhagen 15.07. Guxhagen 1,20 Breyther, Jonas 92 TSV Spangenberg 28.08. Felsberg 1,20 Rasmus, Frank 92 Tus Fritzlar 05.09. Geismar 1,17 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen 1,17 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen 1,17 Vaupel, Niklas 92 Tuspo Guxhagen 21.09. Guxhagen 1,17 Lottis, Marian 92 Tuspo Guxhagen 21.09. Guxhagen Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 4,65 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg 16.05. Bad Sooden-Allendorf 4,52 Knaack, Daniel 92 TSV 1905 Remsfeld 16.05. Bad Sooden-Allendorf 4,35 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 16.05. Bad Sooden-Allendorf 4,35 Kutzner, Kevin 92 TSV Geismar 05.09. Geismar 4,18 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen 4,11 Breyther, Jonas 92 TSV Spangenberg 28.08. Felsberg 4,10 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 28.05. Borken 4,04 White, Lee 92 TSV Geismar 16.05. Bad Sooden-Allendorf 4,04 Hahn, Alexander 92 TSV Geismar 28.05. Borken 3,88 Schmidt, Laurenz 92 Tuspo Guxhagen 21.09. Guxhagen 3,87 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen 3,86 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 05.09. Geismar 3,75 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 28.05. Borken 3,63 Lottis, Marian 92 Tuspo Guxhagen 21.09. Guxhagen 3,63 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 8,01 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 28.08. Twiste 7,85 Breyther, Jonas 92 TSV Spangenberg 23.06. Spangenberg 7,48 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 7,30 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 6,67 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 6,55 Bartsch, Marcel 92 TSV Eintracht Gudensbe 28.05. Borken 6,54 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 28.05. Borken 6,33 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 23.06. Spangenberg 6,14 White, Lee 92 TSV Geismar 28.05. Borken 6,03 Vaupel, Niklas 92 Tuspo Guxhagen 08.09. Remsfeld 5,40 Hahn, Alexander 92 TSV Geismar 28.05. Borken Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 24,07 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 28.08. Twiste 22,30 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg 23.06. Spangenberg 19,85 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 23.06. Spangenberg 18,66 Breyther, Jonas 92 TSV Spangenberg 23.06. Spangenberg 16,86 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg Hammerwurf 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 18,01 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg 05.05. Spangenberg Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 28,28 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 25.04. Kassel 28,21 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 24,94 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 24,61 Breyther, Jonas 92 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 23,12 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 21,70 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 21,25 Bubenheim, Lukas 92 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 20,50 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 15,57 Bartsch, Marcel 92 TSV Eintracht Gudensbe 28.05. Borken Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 55,50 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen 44,50 Vaupel, Niklas 92 Tuspo Guxhagen 21.09. Guxhagen 44,00 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen 43,50 White, Lee 92 TSV Geismar 05.09. Geismar 42,00 Schmidt, Laurenz 92 Tuspo Guxhagen 21.09. Guxhagen 40,50 Hahn, Alexander 92 TSV Geismar 10.07. Remsfeld 40,50 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 05.09. Geismar 40,00 Flugfelder, Eugen 92 LTV Neukirchen 18.05. Borken 39,00 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 28.08. Felsberg 37,50 Kutzner, Kevin 92 TSV Geismar 05.09. Geismar 36,00 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen 36,00 Alt, Florian 93 Tuspo Guxhagen 21.09. Guxhagen 35,00 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen 34,50 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen 34,00 Lottis, Marian 92 Tuspo Guxhagen 21.09. Guxhagen Dreik.75m. [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1246 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen 11,3/4,48/55,50 1160 Kutzner, Kevin 92 TSV Geismar 05.09. Geismar 10,9/4,35/37,50 1092 Schmidt, Laurenz 92 Tuspo Guxhagen 21.09. Guxhagen 11,4/3,88/42,00 1083 White, Lee 92 TSV Geismar 05.09. Geismar 11,5/3,80/43,50 1079 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen 11,5/4,18/36,00 1066 Hahn, Alexander 92 TSV Geismar 10.07. Remsfeld 11,6/3,87/40,50 1065 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen 11,6/3,69/44,00 1053 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 05.09. Geismar 11,4/3,63/40,50 1042 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen 11,4/3,87/34,50 1032 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 05.09. Geismar 11,8/3,86/38,00 986 Vaupel, Niklas 92 Tuspo Guxhagen 21.09. Guxhagen 11,6/3,51/35,00 958 Roß, Rene' 92 TSV Geismar 05.09. Geismar 11,6/3,45/32,00 958 Rasmus, Frank 92 Tus Fritzlar 05.09. Geismar 11,5/3,45/31,00 934 Lottis, Marian 92 Tuspo Guxhagen 21.09. Guxhagen 12,4/3,63/34,00 898 Alt, Florian 93 Tuspo Guxhagen 21.09. Guxhagen 12,4/3,23/36,00 Vierk.75m. [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1636 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen 11,3/4,48/1,33/55,50 1522 Kutzner, Kevin 92 TSV Geismar 05.09. Geismar 10,9/4,35/1,28/37,50 1462 White, Lee 92 TSV Geismar 20.06. Hofgeismar 11,49/4,03/1,24/42,00 1438 Schmidt, Laurenz 92 Tuspo Guxhagen 21.09. Guxhagen 11,4/3,88/1,25/42,00 1433 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen 11,6/3,69/1,29/44,00 1402 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen 11,5/4,18/1,21/36,00 1395 Hahn, Alexander 92 TSV Geismar 10.07. Remsfeld 11,6/3,87/1,22/40,50 1371 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 05.09. Geismar 11,4/3,63/1,20/40,50 1332 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen 11,8/3,86/1,17/38,00 1304 Baumann, Kiril 92 ESV Jahn Treysa 21.06. Treysa 11,8/3,55/1,29/29,50 1300 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen 11,6/3,63/1,17/35,00 1296 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 21.06. Treysa 11,2/3,42/1,21/30,00 1286 Vaupel, Niklas 92 Tuspo Guxhagen 21.09. Guxhagen 12,3/3,45/1,17/44,50 1276 Rasmus, Frank 92 Tus Fritzlar 05.09. Geismar 11,5/3,45/1,20/31,00 1234 Lottis, Marian 92 Tuspo Guxhagen 21.09. Guxhagen 12,4/3,63/1,17/34,00


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2003: 7,3 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 13.09. Neukirchen 7,5 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 19.06. Felsberg 7,76 Jany, Falk 93 Tus Fritzlar 28.05. Borken 7,6 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 10.07. Felsberg 7,6 Brandt, Dennis 93 TSV Spangenberg 10.07. Felsberg 7,6 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 10.07. Felsberg 7,91 Walker, Hendrik 93 TSV Geismar 28.05. Borken 7,93 Hundt, Lukas 93 Tuspo Borken 20.07. Borken 7,7 Baum, Julian 93 TSV Jahn Gensungen 10.07. Felsberg 7,7 Kasakov, Sergej 93 TSV Jahn Gensungen 10.07. Felsberg 7,8 Stöber, Henrik 93 TSV Geismar 05.09. Geismar 8,08 Greiner, Benjamin 93 Tuspo Borken 20.07. Borken 8,10 Gröschner, Max 93 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Borken 8,14 Seck, Fabian 93 SC Steinatal 20.07. Borken 8,0 Brandt, Julian 93 TSV Spangenberg 19.06. Felsberg 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 3:37,5 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 10.07. Felsberg 3:38,35 Brinkmann, Janik 93 TSV Geismar 13.07. Borken 3:38,4 Baum, Julian 93 TSV Jahn Gensungen 10.07. Felsberg 3:40,08 Ehrhardt, Jannis 93 SG Chattengau 13.07. Borken 3:41,83 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 13.07. Borken 3:48,59 Rhein, Marvin 93 SG Chattengau 13.07. Borken 3:57,5 Dehn, Niklas 93 TSV Spangenberg 10.07. Felsberg 3:59,0 Schmid, Marius 93 TSV Jahn Gensungen 10.07. Felsberg 4:02,63 Greiner, Benjamin 93 Tuspo Borken 13.07. Borken 4:06,5 Brandt, Julian 93 TSV Spangenberg 10.07. Felsberg 2000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 9:22,45 Nawratil, Christoph 93 SG Chattengau 13.07. Borken 4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 29,74 TSV Spangenberg 1.Mannsch 13.07. Borken Eckhardt 93, Koch 93, Ackermann 94, Blumenstein 93 30,8 TSV Jahn Gensungen 10.07. Felsberg Baum 93, Schmid 93, Proksch 94, Gärtner 94 31,85 TSV Geismar 13.07. Borken Steinmetz 94, Kramer 94, Wiesemann 94, Brinkmann 93 32,28 SG Chattengau 13.07. Borken Prüfer 94, Mlynek 94, Ehrhardt 93, Rhein 93 32,4 TSV Spangenberg 2.Mannsch 10.07. Felsberg Brandt 93, Brandt 93, Dehn 93, Reinbold 93 33,75 Tuspo Borken 13.07. Borken Greiner 93, Schneideler 95, Helmer 94, Melchior 94 3 x 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 11:13,94 TSV Spangenberg 11.06. Kassel Eckhardt 93, Wöbbeking 94, Ackermann 94 11:30,80 TSV Gensungen 1.Mannsch. 11.06. Kassel Schmid 93, Baum 93, Gärtner 94 11:48,57 SG Chattengau 28.05. Borken Prüfer 94, Rhein 93, Ehrhardt 93 12:44,68 TSV Gensungen 2.Mannsch. 11.06. Kassel Körber 94, Dillmann 94, Proksch 94 Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1,26 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 19.06. Felsberg 1,20 Walker, Hendrik 93 TSV Geismar 16.05. Bad Sooden-Allendorf 1,18 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 19.06. Felsberg 1,17 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 13.09. Neukirchen 1,14 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 19.06. Felsberg 1,14 Siebert, Steffen 93 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 1,14 Herrmann, Dennis 93 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 1,12 Brandt, Julian 93 TSV Spangenberg 19.06. Felsberg 1,10 Reeh, Julian 93 Tus Fritzlar 28.05. Borken 1,10 Jany, Falk 93 Tus Fritzlar 28.05. Borken 1,10 Reinbold, Felix 93 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 1,10 Fischbach, Christoph 93 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 1,08 Schmid, Marius 93 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 1,06 Dörfler, Lars 93 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 1,06 Baum, Julian 93 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 4,28 Walker, Hendrik 93 TSV Geismar 11.09. Felsberg 4,18 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 21.09. Guxhagen 4,17 Seck, Fabian 93 SC Steinatal 20.05. Borken 4,10 Stöber, Henrik 93 TSV Geismar 05.09. Geismar 4,05 Jany, Falk 93 Tus Fritzlar 28.05. Borken 4,00 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 3,99 Gröschner, Max 93 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Borken 3,95 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 19.06. Felsberg 3,92 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 13.09. Neukirchen 3,85 Hundt, Lukas 93 Tuspo Borken 28.05. Borken 3,80 Greiner, Benjamin 93 Tuspo Borken 20.07. Borken 3,74 Groß, Johannes 93 Turnerschaft Homberg 28.05. Borken 3,72 Reeh, Julian 93 Tus Fritzlar 28.05. Borken 3,69 Brandt, Julian 93 TSV Spangenberg 19.06. Felsberg 3,69 Schmid, Marius 93 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 49,50 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 46,50 Schmid, Marius 93 TSV Jahn Gensungen 28.08. Felsberg 44,50 Siebert, Steffen 93 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 43,50 Fischbach, Christoph 93 TSV Jahn Gensungen 28.08. Felsberg 42,50 Baum, Julian 93 TSV Jahn Gensungen 28.08. Felsberg 42,00 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 41,50 Jany, Falk 93 Tus Fritzlar 28.05. Borken 40,00 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 19.06. Felsberg 39,00 Walker, Hendrik 93 TSV Geismar 28.05. Borken 39,00 Reinbold, Felix 93 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 38,50 Gröschner, Max 93 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Borken 38,00 Herrmann, Dennis 93 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 38,00 Kasakov, Sergej 93 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 35,00 Brandt, Julian 93 TSV Spangenberg 19.06. Felsberg 33,50 Dörfler, Lars 93 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 33,50 Brinkmann, Janik 93 TSV Geismar 05.09. Geismar Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1107 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 07,7/3,90/47,00 1084 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 07,7/4,06/41,00 1072 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 07,5/3,81/40,00 1043 Walker, Hendrik 93 TSV Geismar 05.09. Geismar 07,7/4,08/35,00 982 Baum, Julian 93 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 08,2/3,59/42,00 981 Stöber, Henrik 93 TSV Geismar 05.09. Geismar 07,8/4,10/28,50 971 Schmid, Marius 93 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 08,3/3,58/42,00 969 Siebert, Steffen 93 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 08,4/3,50/44,50 967 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 21.06. Treysa 07,5/3,80/27,00 951 Kasakov, Sergej 93 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 08,3/3,65/38,00 926 Reinbold, Felix 93 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 08,5/3,61/38,00 902 Brinkmann, Janik 93 TSV Geismar 05.09. Geismar 08,2/3,45/33,50 854 Fischbach, Christoph 93 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 812 Herrmann, Dennis 93 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 08,9/2,99/38,00 774 Dörfler, Lars 93 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 08,9/2,96/33,50 Dreikampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 5234 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen Koch 1107, Blumenstein 1084, Eckhardt 1072 Ackermann 1045, Reinbold 926 4822 TSV Geismar 1.Mannsch. 05.09. Geismar Walker 1043, Stöber 981, Spangenberg 953 Wiesemann 925, Kramer 920 4734 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen Baum 982, Gärtner 976, Schmid 971 Kasakov 951, Fischbach 854 4077 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld Siebert 969, Herrmann 812, Vollbrecht 796 Dörfler 774, Dörfler 726 3959 TSV Geismar 2.Mannsch. 05.09. Geismar Brinkmann 902, Bringmann 883, Steinmetz 845 Pfennig 754, Elbel 575 Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1435 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 19.06. Felsberg 07,7/4,06/1,26/41,00 1390 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 19.06. Felsberg 07,7/3,90/1,14/47,00 1378 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 19.06. Felsberg 07,5/3,81/1,18/40,00 1338 Walker, Hendrik 93 TSV Geismar 05.09. Geismar 07,7/4,08/1,16/35,00 1252 Siebert, Steffen 93 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 08,4/3,50/1,14/44,50 1235 Brandt, Julian 93 TSV Spangenberg 19.06. Felsberg 08,0/3,69/1,12/35,00 1217 Baum, Julian 93 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 08,2/3,59/1,06/42,00 1210 Schmid, Marius 93 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 08,3/3,69/1,08/39,00 1185 Reinbold, Felix 93 TSV Spangenberg 19.06. Felsberg 08,5/3,61/1,10/38,00 1125 Brinkmann, Janik 93 TSV Geismar 05.09. Geismar 08,2/3,45/1,04/33,50 1113 Fischbach, Christoph 93 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 08,4/3,58/1,02/34,00 1095 Herrmann, Dennis 93 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 08,9/2,99/1,14/38,00 1009 Dörfler, Lars 93 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 08,9/2,96/1,06/33,50 937 Dörfler, Christoph 93 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 09,0/3,14/1,02/26,00 Vierkampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 6762 TSV Spangenberg 19.06. Felsberg Blumenstein 1435, Koch 1390, Eckhardt 1378 Ackermann 1374, Reinbold 1185 5965 TSV Geismar 05.09. Geismar Walker 1338, Wiesemann 1243, Kramer 1191 Brinkmann 1125, Steinmetz 1068 5852 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen Gärtner 1259, Baum 1217, Schmid 1210 Fischbach 1113, Körber 1053 5300 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld Siebert 1252, Herrmann 1095, Dörfler 1009 Vollbrecht 1007, Dörfler 937


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2003: 7,7 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 19.06. Felsberg 7,7 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 10.07. Felsberg 7,8 Gärtner, Jan-Hendric 94 TSV Jahn Gensungen 19.06. Felsberg 7,9 Butterweck, Udo 94 TSV Eintracht Gudensbe 19.06. Felsberg 7,9 Wiesemann, Kevin 94 TSV Geismar 05.09. Geismar 8,22 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 28.05. Borken 8,0 Kramer, Yannik 94 TSV Geismar 10.07. Remsfeld 8,0 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 10.07. Remsfeld 8,0 Bringmann, Pascal 94 TSV Geismar 05.09. Geismar 8,1 Dillmann, Christian 94 TSV Jahn Gensungen 10.07. Felsberg 8,1 Spangenberg, Hendrik 94 TSV Geismar 05.09. Geismar 8,2 Theune, Lukas 94 MT Melsungen 08.09. Remsfeld 8,3 Melchior, Janik 94 Tuspo Borken 10.07. Remsfeld 8,3 Kossmann, Niklas 94 Tuspo Guxhagen 24.09. Guxhagen 8,76 Höhmann, Alexander 94 TSV Eintracht Gudensbe 28.05. Borken 1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 3:41,6 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 10.07. Felsberg 3:44,46 Wiesemann, Kevin 94 TSV Geismar 13.07. Borken 3:48,42 Kramer, Yannik 94 TSV Geismar 13.07. Borken 3:51,1 Gärtner, Jan-Hendric 94 TSV Jahn Gensungen 10.07. Felsberg 3:59,08 Butterweck, Udo 94 TSV Eintracht Gudensbe 13.07. Borken 4:08,4 Körber, Maximilian 94 TSV Jahn Gensungen 10.07. Felsberg 4:11,38 Helmer, Lukas 94 Tuspo Borken 13.07. Borken 4:13,8 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 10.07. Felsberg 4:14,82 Melchior, Janik 94 Tuspo Borken 13.07. Borken 4:15,1 Dillmann, Christian 94 TSV Jahn Gensungen 10.07. Felsberg Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1,22 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 19.06. Felsberg 1,20 Wiesemann, Kevin 94 TSV Geismar 05.09. Geismar 1,16 Butterweck, Udo 94 TSV Eintracht Gudensbe 19.06. Felsberg 1,16 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 05.09. Geismar 1,15 Kramer, Yannik 94 TSV Geismar 28.05. Borken 1,15 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 28.05. Borken 1,14 Gärtner, Jan-Hendric 94 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 1,10 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 21.06. Treysa 1,05 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 28.05. Borken 1,05 Wöbbeking, Tom 94 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 1,02 Vollbrecht, Henry 94 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 1,02 Melchior, Janik 94 Tuspo Borken 10.07. Remsfeld 1,02 Körber, Maximilian 94 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 1,00 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 19.06. Felsberg Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 3,93 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 3,88 Butterweck, Udo 94 TSV Eintracht Gudensbe 19.06. Felsberg 3,78 Gärtner, Jan-Hendric 94 TSV Jahn Gensungen 24.04. Altmorschen 3,77 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 3,75 Höhmann, Alexander 94 TSV Eintracht Gudensbe 19.06. Felsberg 3,72 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 28.05. Borken 3,72 Wiesemann, Kevin 94 TSV Geismar 28.05. Borken 3,70 Bringmann, Pascal 94 TSV Geismar 05.09. Geismar 3,61 Kramer, Yannik 94 TSV Geismar 28.05. Borken 3,57 Mlynek, Michael 94 SG Chattengau 28.05. Borken 3,50 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 28.05. Borken 3,50 Melchior, Janik 94 Tuspo Borken 10.07. Remsfeld 3,50 Spangenberg, Hendrik 94 TSV Geismar 05.09. Geismar 3,45 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 28.05. Borken 3,41 Kossmann, Niklas 94 Tuspo Guxhagen 24.09. Guxhagen Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 39,50 Körber, Maximilian 94 TSV Jahn Gensungen 28.08. Felsberg 39,00 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 19.06. Felsberg 38,00 Kramer, Yannik 94 TSV Geismar 10.07. Remsfeld 38,00 Spangenberg, Hendrik 94 TSV Geismar 05.09. Geismar 37,00 Theune, Lukas 94 MT Melsungen 08.09. Remsfeld 36,50 Schmid, Dennis 94 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Borken 35,50 Wiesemann, Kevin 94 TSV Geismar 10.07. Remsfeld 35,00 Gärtner, Jan-Hendric 94 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 34,50 Butterweck, Udo 94 TSV Eintracht Gudensbe 19.06. Felsberg 34,50 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 08.09. Remsfeld 34,00 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 10.07. Remsfeld 33,00 Vollbrecht, Henry 94 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 33,00 Kossmann, Niklas 94 Tuspo Guxhagen 24.09. Guxhagen 30,00 Hötzel, Jonas 94 SG Chattengau 28.05. Borken 25,50 Mlynek, Michael 94 SG Chattengau 28.05. Borken Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1045 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 07,7/3,84/39,00 976 Gärtner, Jan-Hendric 94 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 07,9/3,70/35,00 970 Butterweck, Udo 94 TSV Eintracht Gudensbe 10.07. Remsfeld 08,0/3,77/34,50 953 Spangenberg, Hendrik 94 TSV Geismar 05.09. Geismar 08,1/3,50/38,00 946 Kramer, Yannik 94 TSV Geismar 10.07. Remsfeld 08,0/3,36/38,00 944 Wiesemann, Kevin 94 TSV Geismar 10.07. Remsfeld 08,0/3,49/35,50 914 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 08.09. Remsfeld 08,1/3,40/34,50 913 Theune, Lukas 94 MT Melsungen 08.09. Remsfeld 08,2/3,32/37,00 883 Bringmann, Pascal 94 TSV Geismar 05.09. Geismar 08,0/3,70/25,00 883 Kossmann, Niklas 94 Tuspo Guxhagen 24.09. Guxhagen 08,3/3,41/33,00 845 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 05.09. Geismar 08,1/3,72/22,00 816 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 10.07. Remsfeld 08,8/3,18/34,00 796 Vollbrecht, Henry 94 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 08,8/3,09/33,00 575 Elbel, Benedict 94 TSV Geismar 05.09. Geismar 09,6/2,78/20,00 Vierkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1374 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 19.06. Felsberg 07,7/3,84/1,22/39,00 1288 Butterweck, Udo 94 TSV Eintracht Gudensbe 19.06. Felsberg 07,9/3,88/1,16/34,50 1259 Gärtner, Jan-Hendric 94 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 07,9/3,70/1,14/35,00 1243 Wiesemann, Kevin 94 TSV Geismar 05.09. Geismar 07,9/3,58/1,20/30,50 1191 Kramer, Yannik 94 TSV Geismar 05.09. Geismar 08,3/3,58/1,12/35,00 1098 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 10.07. Remsfeld 08,1/3,34/1,02/32,00 1068 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 05.09. Geismar 08,1/3,72/1,04/22,00 1053 Körber, Maximilian 94 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 09,0/3,38/1,02/36,50 1049 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 05.09. Geismar 08,9/3,12/1,16/28,50 1044 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 19.06. Felsberg 08,0/3,68/1,00/21,50 1007 Vollbrecht, Henry 94 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 08,8/3,09/1,02/33,00 996 Melchior, Janik 94 Tuspo Borken 10.07. Remsfeld 08,3/3,50/1,02/20,50


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2003: 7,9 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 24.09. Guxhagen 8,2 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 10.07. Remsfeld 8,2 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 10.07. Felsberg 8,3 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 8,5 Orth, Benedikt 95 ESV Jahn Treysa 21.06. Treysa 8,5 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 08.09. Remsfeld 8,6 Körner, Kevin 95 TSV Jahn Gensungen 10.07. Felsberg 8,6 Schäfer, Jan 95 TSV Jahn Gensungen 10.07. Felsberg 8,87 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 28.05. Borken 8,7 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 10.07. Felsberg 8,7 Laue, Jannik 95 TSV Jahn Gensungen 10.07. Felsberg 8,7 Schlotthauer, Julius 95 Tus Fritzlar 10.07. Remsfeld 8,7 Alter, Henri 95 MT Melsungen 08.09. Remsfeld 8,7 Dehn, Tobias 95 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 8,8 Siegk, Samuel 95 Tuspo Guxhagen 24.09. Guxhagen 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 3:57,4 Sostmann, Hendrik 95 TSV Spangenberg 10.07. Felsberg 3:57,71 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 13.07. Borken 4:01,10 Schlotthauer, Julius 95 Tus Fritzlar 13.07. Borken 4:03,14 Büttner, Moritz 95 SG Chattengau 13.07. Borken 4:04,72 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 13.07. Borken 4:06,67 Schneideler, Alexander 95 Tuspo Borken 13.07. Borken 4:07,6 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 10.07. Felsberg 4:13,71 Umlauf, Till 95 SG Chattengau 13.07. Borken 4:14,3 Schäfer, Jan 95 TSV Jahn Gensungen 10.07. Felsberg 4:17,41 Kranz, Philipp 95 SG Chattengau 13.07. Borken 4 x 50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 32,96 TSV Spangenberg 13.07. Borken Dehn 95, Bauerfeind 96, Bachmann 95, Strube 95 34,40 TSV Geismar 13.07. Borken Poos 97, Bollinger 95, Rhode 95, Lampe 95 34,84 SG Chattengau 13.07. Borken Büttner 95, Kranz 95, Umlauf 95, Rhein 95 36,8 TSV Jahn Gensungen 10.07. Felsberg Prinz 96, Gumbel 96, Hartmann 96, Heldt 96 3 x 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 13:15,97 TSV Geismar 28.05. Borken Bollinger 95, Poos 97, Lampe 95 13:21,65 SG Chattengau 28.05. Borken Umlauf 95, Büttner 95, Kranz 95 13:51,17 Tus Fritzlar 1.Mannschaft 28.05. Borken Einwächter 95, Demtröder 96, Schlotthauer 95 14:17,16 Tus Fritzlar 2.Mannsch. 28.05. Borken Kerpen 96, Friedrich 97, Schlotthauer 95 15:00,64 Tuspo Borken 28.05. Borken Volze 96, Schmidt 96, Hilgenberg 97 16:05,34 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Borken Brekow 95, Herrmann 96, Bolte 97 Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 3,71 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 3,68 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 3,66 Orth, Benedikt 95 ESV Jahn Treysa 20.07. Borken 3,62 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 10.07. Remsfeld 3,44 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 08.09. Remsfeld 3,43 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 10.07. Remsfeld 3,43 Steinmetz, Felix 95 SG Chattengau 10.07. Remsfeld 3,30 Büttner, Moritz 95 SG Chattengau 28.05. Borken 3,28 Dehn, Tobias 95 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 3,26 Schlotthauer, Julius 95 Tus Fritzlar 28.05. Borken 3,26 Kranz, Philipp 95 SG Chattengau 28.05. Borken 3,23 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 24.09. Guxhagen 3,18 Alter, Henri 95 MT Melsungen 24.09. Guxhagen 3,10 Rhode, Yannic 95 TSV Geismar 05.09. Geismar 3,01 Siegk, Samuel 95 Tuspo Guxhagen 24.09. Guxhagen Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 41,00 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 37,00 Alter, Henri 95 MT Melsungen 24.09. Guxhagen 36,50 Holle, Tobias 95 Tuspo Guxhagen 24.09. Guxhagen 35,50 Büttner, Moritz 95 SG Chattengau 28.05. Borken 35,50 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 28.05. Borken 35,00 Schäfer, Jan 95 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 34,50 Orth, Benedikt 95 ESV Jahn Treysa 13.09. Neukirchen 29,50 Kranz, Philipp 95 SG Chattengau 28.05. Borken 29,00 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 08.09. Remsfeld 29,00 Siegk, Samuel 95 Tuspo Guxhagen 24.09. Guxhagen 28,00 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 24.09. Guxhagen 26,50 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 28.05. Borken 26,50 Ludwig, Daniel 95 MT Melsungen 08.09. Remsfeld 25,50 Schlotthauer, Julius 95 Tus Fritzlar 28.05. Borken 25,50 Einwächter, Alex 95 Tus Fritzlar 28.05. Borken Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 990 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 08,2/3,71/41,00 865 Orth, Benedikt 95 ESV Jahn Treysa 21.06. Treysa 08,5/3,62/30,00 861 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 24.09. Guxhagen 07,9/3,23/28,00 849 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 08,3/3,68/25,00 843 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 05.09. Geismar 08,8/3,40/34,00 838 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 10.07. Remsfeld 08,2/3,62/23,50 835 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 08.09. Remsfeld 08,5/3,44/29,00 813 Alter, Henri 95 MT Melsungen 24.09. Guxhagen 09,1/3,18/37,00 753 Siegk, Samuel 95 Tuspo Guxhagen 24.09. Guxhagen 08,8/3,01/29,00 750 Schäfer, Jan 95 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 09,3/2,94/35,00 743 Dehn, Tobias 95 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 08,7/3,28/23,00 739 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 24.09. Guxhagen 680 Rhode, Yannic 95 TSV Geismar 05.09. Geismar 09,1/3,10/22,50 673 Ludwig, Daniel 95 MT Melsungen 08.09. Remsfeld 09,1/2,77/26,50 652 Körner, Kevin 95 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen Dreikampf Mannschaft [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 4138 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen Strube 990, Bachmann 849, Wunderlich 811 Bauerfeind 745, Dehn 743 3699 TSV Geismar 1.Mannsch. 05.09. Geismar Lampe 843, Bollinger 821, Aubel 711 Rhode 680, Steinmetz 644 3685 MT Melsungen 08.09. Remsfeld Ludwig 835, Alter 804, Batz 760 Ludwig 673, Ulrich 613 3386 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen Prinz 823, Schäfer 750, Körner 652 Hartmann 622, Fleischmann 539 3135 Tuspo Guxhagen 24.09. Guxhagen Siegk 753, Jung 739, Quantz 616 Jung 531, Prelle 496 2566 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld Eckhardt 631, Bolte 612, Herrmann 524 Brekow 461, Elcik 338 2298 TSV Geismar 2.Mannsch. 05.09. Geismar Poos 586, Kohlstedt 471, Wanner 425 David 419, Stöber 397 2119 Tuspo Guxhagen 2.Mannsch. 24.09. Guxhagen Holle 496, Hartmann 469, Hartmann 463 Schuchardt 419, Lyell 272


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2003: 8,4 Bolte, Dominik 97 TSV 1905 Remsfeld 08.09. Remsfeld 8,5 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 8,7 Ulrich, Jan 96 MT Melsungen 08.09. Remsfeld 8,7 Hartmann, Sven 96 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 8,8 Demtröder, Nils 96 Tus Fritzlar 10.07. Remsfeld 8,8 Gumbel, Jonas 96 TSV Jahn Gensungen 28.08. Felsberg 8,8 Heldt, Albert 96 TSV Jahn Gensungen 28.08. Felsberg 8,8 Batz, Yannik 96 MT Melsungen 08.09. Remsfeld 9,08 Seck, Alessandro 96 SC Steinatal 20.07. Borken 9,10 Dorfschäfer, Dennis 96 SC Steinatal 20.07. Borken 8,9 Aubel, Lasse 96 TSV Geismar 05.09. Geismar 8,9 Prinz, Björn 96 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 9,0 Quantz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 24.09. Guxhagen 9,1 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 1000 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 3:53,3 Prinz, Björn 96 TSV Jahn Gensungen 10.07. Felsberg 3:59,94 Simon, Sebastian 96 SC Steinatal 13.07. Borken 4:12,3 Heldt, Albert 96 TSV Jahn Gensungen 10.07. Felsberg 4:12,92 Gumbel, Jonas 96 TSV Jahn Gensungen 13.07. Borken 4:13,3 Heinemann, Joshua 96 TSV Jahn Gensungen 10.07. Felsberg 4:13,7 Bolte, Dominik 97 TSV 1905 Remsfeld 13.07. Borken 4:14,9 Hartmann, Sven 96 TSV Jahn Gensungen 10.07. Felsberg 4:17,6 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 10.07. Felsberg 4:26,0 Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen 10.07. Felsberg 4:33,39 Poos, Raphael 97 TSV Geismar 13.07. Borken 4:39,60 Hilgenberg, Johannes 97 Tuspo Borken 13.07. Borken 5:01,77 Dorfschäfer, Dennis 96 SC Steinatal 13.07. Borken Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 3,25 Prinz, Björn 96 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 3,18 Hilgenberg, Johannes 97 Tuspo Borken 20.07. Borken 3,16 Dorfschäfer, Dennis 96 SC Steinatal 20.07. Borken 3,14 Heinemann, Joshua 96 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 3,08 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 3,03 Heldt, Albert 96 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 3,03 Seck, Alessandro 96 SC Steinatal 20.07. Borken 3,02 Demtröder, Nils 96 Tus Fritzlar 10.07. Remsfeld 3,00 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 2,95 Aubel, Lasse 96 TSV Geismar 05.09. Geismar 2,92 Ulrich, Jan 96 MT Melsungen 08.09. Remsfeld 2,89 Quantz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 24.09. Guxhagen 2,85 Batz, Yannik 96 MT Melsungen 08.09. Remsfeld 2,80 Steinmetz, Hendrik 96 TSV Geismar 05.09. Geismar 2,79 Schlotthauer, Felix 96 Tus Fritzlar 28.05. Borken Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 40,00 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 35,00 Prinz, Björn 96 TSV Jahn Gensungen 28.08. Felsberg 32,50 Batz, Yannik 96 MT Melsungen 08.09. Remsfeld 29,00 Heldt, Albert 96 TSV Jahn Gensungen 02.10. Altmorschen 28,00 Zorr, Marvin 96 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 26,00 Demtröder, Nils 96 Tus Fritzlar 10.07. Remsfeld 26,00 Aubel, Lasse 96 TSV Geismar 05.09. Geismar 25,50 Steinmetz, Hendrik 96 TSV Geismar 05.09. Geismar 25,00 Quantz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 24.09. Guxhagen 24,00 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 23,50 Schlotthauer, Felix 96 Tus Fritzlar 28.05. Borken 23,00 Wanner, Richard 96 TSV Geismar 28.05. Borken 22,00 Bolte, Dominik 97 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Borken 21,00 Kerpen, Francesco 96 Tus Fritzlar 28.05. Borken Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 823 Prinz, Björn 96 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 08,9/3,25/35,00 811 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 09,1/3,00/40,00 760 Batz, Yannik 96 MT Melsungen 08.09. Remsfeld 08,8/2,85/32,50 745 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 08,5/3,08/24,00 729 Demtröder, Nils 96 Tus Fritzlar 10.07. Remsfeld 08,8/3,02/26,00 711 Aubel, Lasse 96 TSV Geismar 05.09. Geismar 08,9/2,95/26,00 686 Bolte, Dominik 97 TSV 1905 Remsfeld 08.09. Remsfeld 08,4/2,75/21,50 669 Zorr, Marvin 96 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 09,3/2,76/28,00 644 Steinmetz, Hendrik 96 TSV Geismar 05.09. Geismar 09,4/2,80/25,50 622 Hartmann, Sven 96 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 616 Quantz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 24.09. Guxhagen 09,0/2,89/18,00 613 Ulrich, Jan 96 MT Melsungen 08.09. Remsfeld 08,7/2,92/15,00 586 Poos, Raphael 97 TSV Geismar 05.09. Geismar 09,1/2,51/21,00 531 Jung, David 96 Tuspo Guxhagen 24.09. Guxhagen 524 Herrmann, Patrik 96 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 09,7/2,59/18,50


Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung


Schüler M7 

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2003: 8,4 Bolte, Dominik 97 TSV 1905 Remsfeld 08.09. Remsfeld 9,1 Poos, Raphael 97 TSV Geismar 05.09. Geismar 10,1 Kohlstedt, Mike 97 TSV Geismar 05.09. Geismar Weitsprung [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2,77 Bolte, Dominik 97 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 2,51 Poos, Raphael 97 TSV Geismar 05.09. Geismar 2,45 Kohlstedt, Mike 97 TSV Geismar 05.09. Geismar


Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m


Frauen W65 

5000 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2003: 30:22,88 Schildwächter, Margret 39 ESV Jahn Treysa 13.07. Borken*


Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W60 

100 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2003: 16,05* Schichel, Christel 40 TSV Geismar 16,38 * Schichel, Christel 40 TSV Geismar 15.05. Borken Leistungen mit Rückenwind: 16,24 w Schichel, Christel 40 TSV Geismar 22.05. Marburg Weitsprung [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 3,69 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 3,52 * Schichel, Christel 40 TSV Geismar 15.05. Borken Kugelstoß 3,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 10,63 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 10,58 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 28.02. Potsdam 8,23 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 15.05. Borken 7,36 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 04.09. Ahlen 7,30 Dippel, Christa 44 TSV Altmorschen 24.04. Altmorschen Gewichtswurf 5,450 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 14,54 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 15,44 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 23.07. Arhus/DK 10,32 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 04.09. Ahlen Diskuswurf 1,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 32,09 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 31,35 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 13.08. Zittau 19,63 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 22.05. Marburg 18,18 Dippel, Christa 44 TSV Altmorschen 24.04. Altmorschen Hammerwurf 3,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 39,09 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 38,28 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 14.02. Sindelfingen 31,51 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 15.05. Borken Speerwurf 400 g [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 30,66 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 30.07. Arhus/DK* 17,13 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 04.09. Ahlen Werfer-Fünfkampf [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2920 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 2860 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 30.07. Arhus/DK* 36,35/10,02/28,19/14,68/30,66 1884 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 04.09. Ahlen 31,15/07,36/19,03/17,13/10,32


Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Frauen W55 

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2003: 53:45 Ebinger, Sybille 49 MT Melsungen 11.01. Breitenbach Halbmarathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2:19:04 Linnenkohl, Jutta 48 MT Melsungen 2:16:27 Linnenkohl, Jutta 48 MT Melsungen 15.05. Würzburg


Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2003: 16,09 * Naumann, Uta 54 TSV Geismar 15.05. Borken 1500 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 7:08,10 Dr.Gimbel, Gudrun 54 Tuspo Borken 02.05. Borken* 5000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 22:23,87 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz 13.07. Borken* 26:56,26 Dr.Gimbel, Gudrun 54 Tuspo Borken 13.07. Borken* 10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 48:07 Marth, Inge 52 Tus Fritzlar 49:09 Dietz, Roswitha 54 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld* 53:10 Lischka, Hannelore 54 MT Melsungen 06.03. Breitenbach* Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1:45:23 Marth, Inge 52 Tus Fritzlar 1:41:18 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz 26.09. Breitenbach 1:46:55 Marth, Inge 52 Tus Fritzlar 05.09. Fulda 2:02:46 Lischka, Hannelore 54 MT Melsungen 15.05. Würzburg 2:03:12 Mutz, Peka 52 Tuspo Borken 24.10. Lugano/Schw. 2:11:12 Braun, Ilona-Maria 50 MT Melsungen 05.09. Fulda 2:13:21 Dr.Gimbel, Gudrun 54 Tuspo Borken 05.09. Fulda 2:14:55 Valentin, Hanna 53 MT Melsungen 09.05. Mainz 2:22:18 Kühne, Erika 53 TSV Eintracht Gudensbe 10.10. Bad Hersfeld* 2:32:39 Grede, Margit 54 MT Melsungen 15.05. Würzburg Halbmarathon Mannschaft [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 6:36:30 MT Melsungen 28.03. Freiburg* Lischka 2:06:04, Braun 2:14:29, Valentin 2:15:57 Marathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 3:54:57 Marth, Inge 52 Tus Fritzlar 3:46:24 Marth, Inge 52 Tus Fritzlar 09.10. München* 5:18:13 Valentin, Hanna 53 MT Melsungen 10.10. Essen Weitsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 3,92 * Naumann, Uta 54 TSV Geismar 02.05. Borken* Kugelstoß 3,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 9,22 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 9,26 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 15.05. Borken 9,01 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 17.07. Altmorschen* 7,86 Naumann, Uta 54 TSV Geismar 15.05. Borken Gewichtswurf 5,450 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 10,83 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 11,01 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 17.04. Borken* Diskuswurf 1,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 23,40 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 26,02 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 15.05. Borken 23,23 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 15.05. Borken Hammerwurf 3,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 33,92 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 36,29 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 22.05. Marburg Speerwurf 500 g [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 27,87 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 15.05. Borken 20,58 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 17.07. Altmorschen* Werfer-Fünfkampf [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2234 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 2228 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 04.09. Ahlen 34,51/08,70/22,55/25,40/09,76


Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Hochsprung


Frauen W45 

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2003: 3:01,88 Willus-Herbold, Eike 59 Tuspo Borken 20.08. Gudensberg* 3000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 12:59,9 Finis, Irene 57 TSV Obervorschütz 13:40,7 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 08.09. Heiligenrode 5000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 23:26,6 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 15.09. Heiligenrode 24:14,35 Willus-Herbold, Eike 59 Tuspo Borken 13.07. Borken* 10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 48:01 Finis, Irene 57 TSV Obervorschütz 48:31 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 13.11. Rotenburg* 53:40 Willus-Herbold, Eike 59 Tuspo Borken 29.08. Gilserberg 54:25 Moellner, Reinhild 56 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld* 66:52 Bäumler, Gabi 55 TSV Obervorschütz 10.10. Bad Hersfeld* Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1:51:24 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 1:52:23 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 26.09. Breitenbach 2:00:41 Bachmann-Voetgen, Gabri 59 MT Melsungen 15.05. Würzburg 2:02:05 Emmert, Gudrun 59 TSV Obervorschütz 02.05. Hannover 2:02:32 Imhof, Elke 56 SC Steinatal 25.04. Leipzig* Halbmarathon Mannschaft [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 6:23:43 MT Melsungen 6:19:54 MT Melsungen 15.05. Würzburg Bachmann-Voetgen 2:00:41, Lischka 2:02:46, Linnenkohl 2:16:27 Hochsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1,50 Pfannkuche, Jutta 58 TSV Jahn Gensungen 1,44 Pfannkuche, Jutta 58 TSV Jahn Gensungen 22.05. Marburg


Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
3 x 800 m
Kugelstoß
Speerwurf


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2003: 13,27* Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern 13,24 * Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 15.05. Borken 14,17 * Hundt, Petra 60 Tuspo Borken 15.05. Borken 200 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 27,04* Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern 27,31 * Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Kassel* Leistungen mit Rückenwind: 26,80 w Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 23.05. Marburg 400 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 60,10 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern 59,42 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Kassel 800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2:17,77 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern 2:18,02 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Wetzlar 1000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 3:05,89 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Kassel 1500 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 5:39,9 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 4:54,33 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Baunatal 5:58,1 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 01.09. Heiligenrode 3000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 12:09,9 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 11:35,79 Severin-Lenz, Karin 64 TSV Obervorschütz 20.08. Gudensberg 5000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 23:45,62 Emmert, Gudrun 59 TSV Obervorschütz 21:06,37 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel* 23:37,58 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 13.07. Borken* 23:40,33 Umlauf, Heike 62 SG Chattengau 13.07. Borken* 5 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 20:25 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern 20:48 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 08.05. Kassel 10000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 42:09,0 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 45:37,95 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 20.08. Gudensberg* 10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 40:35 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 41:52 Severin-Lenz, Karin 64 TSV Obervorschütz 28.03. Frankenberg 44:47 Kleinschmidt, Birgit 63 Tus Fritzlar 28.03. Frankenberg 45:30 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 18.06. Obervorschütz 52:18 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 29.08. Gilserberg 53:18 Kördel-Klipp, Heike 62 Tuspo Guxhagen 10.10. Bad Hersfeld* Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1:29:29 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 1:33:00 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 15.05. Würzburg 1:33:37 Severin-Lenz, Karin 64 TSV Obervorschütz 02.05. Hannover 1:35:43 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 26.09. Breitenbach 2:13:26 Gill, Barbara 62 TSV Besse 10.10. Bad Hersfeld* Halbmarathon Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 5:02:37 TSV Obervorschütz1.Mannsch. 26.09. Breitenbach Severin-Lenz 1:34:31, Welker 1:35:43, Weinberger 1:52:23 Marathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 3:08:25 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 3:49:38 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 10.10. Essen 4:04:52 Heinisch, Heike 64 TSG Oberaula 18.04. Hamburg* 4:40:03 Holl, Martina 64 MT Melsungen 09.10. München* 3 x 800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 9:26,2 TSV Obervorschütz 27.08. Immenhausen Wernhardt 54, Weinberger 56, Welker 62 Kugelstoß 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 10,38 Sachse, Petra 60 LTV Neukirchen 7,77 Bürger, Gabriele 61 TSV Geismar 05.09. Geismar* Speerwurf 600 g [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 29,60 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern 29,82 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 19.08. Kassel 27,26 Hundt, Petra 60 Tuspo Borken 15.05. Borken


Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2003: 16,10* Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 15,67 * Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 15.05. Borken 1000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 3:08,9 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 3:14,31 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 29.06. Kassel 1500 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 4:56,57 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 4:56,5 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 01.09. Heiligenrode 3000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 10:21,44 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 10:28,9 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 08.09. Heiligenrode 12:31,4 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 08.09. Heiligenrode 5000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 17:43,39 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 17:58,0 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 15.09. Heiligenrode 21:27,8 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 15.09. Heiligenrode 27:41,28 Möller, Monika 66 Tuspo Borken 13.07. Borken* 5 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 17:43 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 17:57 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 08.05. Kassel 10 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 37:06 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 37:41 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 10.04. Paderborn 44:56 Arc, Sybille 67 TSV Obervorschütz 10.04. Paderborn* 48:13 Sostmann, Heidi 65 MT Melsungen 28.03. Frankenberg 51:38 Meine, Christiane 67 TSV Gilserberg 10.10. Bad Hersfeld* 65:24 Göbel, Doris 65 TSV Michelsberg 10.10. Bad Hersfeld* Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1:22:53 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 1:24:10 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 26.09. Breitenbach 1:44:14 Sostmann, Heidi 65 MT Melsungen 15.05. Würzburg 1:47:24 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 02.05. Hannover 1:54:31 Mertsch, Heike 65 TSV Besse 10.10. Bad Hersfeld* 1:57:19 Kasper, Christiane 69 VFB Schrecksbach? 07.03. Frankfurt* 2:14:06 Beier, Monika 69 Tus Fritzlar 10.10. Bad Hersfeld* 2:16:31 Olten, Sonja 69 Tuspo Borken 10.10. Bad Hersfeld* 2:26:09 Möller, Monika 66 Tuspo Borken 05.09. Fulda Halbmarathon Mannschaft [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 4:39:22 TSV Obervorschütz 4:34:24 TSV Obervorschütz1.Mannsch. 26.09. Breitenbach Siebert-Kilian 1:24:10, Severin-Lenz 1:34:31, Welker 1:35:43 5:45:22 TSV Obervorschütz 2.Mann 02.05. Hannover Schang-Schild 1:47:24, Weinberger 1:55:53, Emmert 2:02:05 Marathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 3:41:41 Sostmann, Heidi 65 MT Melsungen 3:33:24 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 09.10. München* 3:45:03 Sostmann, Heidi 65 MT Melsungen 26.09. Berlin 5:24:45 Beier, Monika 69 Tus Fritzlar 18.04. Hamburg* Weitsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 3,73 * Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 02.05. Borken* Kugelstoß 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 10,31 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 10,10 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 15.05. Borken 8,11 Naumann-Stöber, Karin 65 TSV Geismar 05.09. Geismar* 8,07 Gärtner, Petra 68 TSV Jahn Gensungen 02.10. Altmorschen 6,57 Pfennig, Claudia 66 TSV Geismar 05.09. Geismar* Speerwurf 600 g [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 21,18 Gärtner, Petra 68 TSV Jahn Gensungen 02.10. Altmorschen


Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
3 x 800 m
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W30 

1500 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2003: 6:57,5 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 5:45,1 Runtze, Anja 72 TSV Obervorschütz 01.09. Heiligenrode 3000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 13:29,6 Fischer, Nicole 74 TSV Obervorschütz 08.09. Heiligenrode 5000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 23:44,18 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 21:06,46 Grünhage, Simona 74 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel* 21:34,26 Runtze, Anja 72 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel* 24:33,84 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 13.07. Borken* 5 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 24:35 Ebinger, Katja 70 MT Melsungen 21:03 Runtze, Anja 72 TSV Obervorschütz 08.05. Kassel 21:08 Grünhage, Simona 74 TSV Obervorschütz 08.05. Kassel 10 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 45:27 Runtze, Anja 72 TSV Obervorschütz 43:53 Grünhage, Simona 74 TSV Obervorschütz 28.03. Frankenberg 44:36 Runtze, Anja 72 TSV Obervorschütz 10.04. Paderborn* 47:35 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 29.08. Gilserberg 53:46 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 18.09. Bad Arolsen 10 km Mannschaft [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2:09:47 TSV Obervorschütz 2:03:36 TSV Obervorschütz1.Mannsch. 28.03. Frankenberg Siebert-Kilian 37:51, Severin-Lenz 41:52, Grünhage 43:53 2:07:13 TSV Obervorschütz 2.Mann 10.04. Paderborn* Siebert-Kilian 37:41, Arc 44:56, Runtze 44:36 2:31:23 SC Neukirchen 10.10. Bad Hersfeld* Klement 47:49, Dietz 49:09, Moellner 54:25 Halbmarathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1:44:24 Runtze, Anja 72 TSV Obervorschütz 1:34:37 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 07.03. Frankfurt 1:37:02 Hahn, Kerstin 74 VFB Schrecksbach? 05.09. Fulda 1:39:35 Grünhage, Simona 74 TSV Obervorschütz 14.03. Siegburg 1:46:11 Runtze, Anja 72 TSV Obervorschütz 14.03. Siegburg 1:49:03 Fischer, Nicole 74 TSV Obervorschütz 26.09. Breitenbach Halbmarathon Mannschaft [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 4:57:12 TSV Obervorschütz 5:00:22 TSV Obervorschütz1.Mannsch. 26.09. Breitenbach Siebert-Kilian 1:24:10, Runtze 1:47:09, Fischer 1:49:03 5:08:24 TSV Obervorschütz 2.Mann 14.03. Siegburg Runtze 1:46:11, Grünhage 1:39:35, Wernhardt 1:42:38 Marathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 3:06:33 Funck, Katja 71 MT Melsungen 3:02:28 Funck, Katja 71 MT Melsungen 10.10. Essen 3:22:04 Hahn, Kerstin 74 VFB Schrecksbach? 26.09. Berlin 3:37:25 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 18.04. Hamburg* 3 x 800 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 8:59,6 TSV Obervorschütz1.Mannsch. 27.08. Immenhausen Fischer 62, Runtze 72, Schang-Schild 66 Kugelstoß 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 9,12 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 7,89 Ramus, Nicole 71 TSV Geismar 05.09. Geismar* 6,54 Groh, Sabine 73 TSV Altmorschen 24.04. Altmorschen Diskuswurf 1,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 28,53 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 15,78 Groh, Sabine 73 TSV Altmorschen 24.04. Altmorschen


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2003: 12,6 Schwalm, Jana 89 SC Steinatal 11.09. Felsberg 12,8 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar 08.05. Felsberg 13,05 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 16.05. Bad Sooden-Allendorf 12,9 Bischoff, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 21.09. Guxhagen 14,1 Kaboth, Theresia 89 TSV 1905 Remsfeld 08.09. Remsfeld 14,1 Herbold, Wiebke 89 Tuspo Borken 26.09. Obersuhl 14,2 Richter, Nicole 89 TSV Eintracht Gudensbe 11.09. Felsberg 300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 42,68 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 14.07. Alsfeld 44,62 Schwalm, Jana 89 SC Steinatal 30.05. Obersuhl 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2:30,31 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar 18.07. Baunatal 2:38,8 Herbold, Wiebke 89 Tuspo Borken 26.09. Obersuhl 2:47,8 Mühling, Verena 89 SC Steinatal 11.09. Felsberg 2:51,10 Bischoff, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 18.07. Baunatal 2:51,4 Richter, Nicole 89 TSV Eintracht Gudensbe 11.09. Felsberg 2:56,8 Dietz, Anne 89 LTV Neukirchen 18.05. Borken 3:00,3 Unger, Lena 89 ESV Jahn Treysa 18.05. Borken 2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 9:54,29 Schreck, Berit 89 TSV Spangenberg 13.07. Borken 5 km [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 22:51 Herbold, Wiebke 89 Tuspo Borken 28.03. Frankenberg 80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 12,46 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar 27.06. Bad Homburg 12,7 Bischoff, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 08.09. Remsfeld 15,2 Habibovic, Naira 89 TSV Spangenberg 08.09. Remsfeld 300 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 48,5 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 26.09. Obersuhl 4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 53,7 ESV Jahn Treysa 11.09. Felsberg Weltin 91, Kühner 90, Gumbel 90, Achkinadze 89 55,01 Tuspo Borken 26.09. Obersuhl Kanold 90, Merten 90, Herbold 89, Scholl 90 55,6 SC Steinatal 11.09. Felsberg Burkhard 89, Lampp 89, Goebel 89, Schwalm 89 57,3 TSV Geismar 11.09. Felsberg Priedigkeit 91, Anders 91, Riemann 91, Heidenreich 91 60,7 TSV Eintracht Gudensberg 11.09. Felsberg Rinder 91, Böhm 91, Oppitz 89, Richter 89 3 x 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 8:25,96 Tuspo Borken 11.06. Kassel Herbold 89, Hermann 90, Merten 90 Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1,74 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar 29.06. Frankenberg 1,50 Bischoff, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 14.07. Alsfeld 1,35 Oppitz, Annika 89 TSV Eintracht Gudensbe 02.05. Borken 1,35 Jakob, Saskia 89 TSV Spangenberg 08.05. Felsberg Stabhochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2,60 Bischoff, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 26.08. Neukirchen Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 5,51 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 08.05. Felsberg 5,13 Bischoff, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 20.07. Borken 5,07 Schwalm, Jana 89 SC Steinatal 11.09. Felsberg 4,98 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar 02.05. Borken 4,78 Jakob, Saskia 89 TSV Spangenberg 11.09. Felsberg 3,98 Kaboth, Theresia 89 TSV 1905 Remsfeld 08.09. Remsfeld Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 13,32 Bischoff, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 29.05. Kassel 12,15 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa 18.09. Ulm 10,44 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 13.09. Neukirchen 10,20 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar 08.09. Remsfeld 8,58 Habibovic, Naira 89 TSV Spangenberg 11.09. Felsberg 8,08 Kaboth, Theresia 89 TSV 1905 Remsfeld 08.09. Remsfeld 7,46 Goebel, Lisa 89 SC Steinatal 11.09. Felsberg 6,51 Fink, Katharina 89 ESV Jahn Treysa 18.05. Borken Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 35,71 Bischoff, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 05.06. Wetzlar 19,74 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar 25.04. Kassel 16,42 Oppitz, Annika 89 TSV Eintracht Gudensbe 25.04. Kassel 14,44 Kaboth, Theresia 89 TSV 1905 Remsfeld 08.09. Remsfeld Hammerwurf 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 53,59 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa 04.09. Fürth/Odenw. Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 38,33 Bischoff, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 02.05. Borken 33,81 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 18.09. Wetzlar 26,06 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar 19.08. Kassel 16,46 Kaboth, Theresia 89 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken 16,19 Oppitz, Annika 89 TSV Eintracht Gudensbe 02.05. Borken Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2140 Bischoff, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 20.06. Hofgeismar 13,20/4,78/1,48/12,83 2073 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar 20.06. Hofgeismar 13,36/4,50/1,64/09,70 Siebenkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 3619 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar 17./18.07.Baunatal 13,02/1,72/10,03/13,44 // 4,88/21,36/2:30,31 3495 Bischoff, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 17./18.07.Baunatal 14,14/1,48/11,97/13,38 // 4,77/33,18/2:51,10 Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2652 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar 27.06. Bad Homburg 13,12/12,46/4,61/1,64/23,99 Blockwettkampf Wurf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2695 Bischoff, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 14.08. Rhede 13,18/13,33/4,68/12,84/35,07


Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2003: 12,5 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 11.09. Felsberg 12,9 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 11.09. Felsberg 13,1 Gumbel, Lisa 90 ESV Jahn Treysa 11.09. Felsberg 13,5 Kühner, Julia 90 ESV Jahn Treysa 13.09. Neukirchen 13,7 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 11.09. Felsberg 14,17 Weltin, Anne 91 ESV Jahn Treysa 14.07. Alsfeld 14,0 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 21.09. Guxhagen 14,4 Vogel, Tina 90 Tus Fritzlar 18.04. Neukirchen 15,8 Scholl, Janina 90 Tuspo Borken 21.09. Guxhagen 300 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 42,80 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 05.06. Wetzlar 46,89 Kühner, Julia 90 ESV Jahn Treysa 07.07. Baunatal 800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2:33,33 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 03.10. Baunatal 2:43,3 Kühner, Julia 90 ESV Jahn Treysa 11.09. Felsberg 2:50,16 Vogel, Tina 90 Tus Fritzlar 02.05. Borken 2:54,01 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 22.07. Kassel 2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 9:01,66 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 13.07. Borken 5 km [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 25:34 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 04.09. Gilserberg 80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 13,66 Gumbel, Lisa 90 ESV Jahn Treysa 20.07. Borken 13,7 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 08.09. Remsfeld 14,9 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 08.09. Remsfeld 300 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 48,5 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 26.09. Obersuhl Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1,43 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 19.08. Kassel 1,41 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 21.09. Guxhagen 1,35 Schulz, Johanna 90 ESV Jahn Treysa 11.09. Felsberg 1,25 Kühner, Julia 90 ESV Jahn Treysa 18.05. Borken 1,05 Scholl, Janina 90 Tuspo Borken 21.09. Guxhagen Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 5,85 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 28.08. Felsberg 4,55 Gumbel, Lisa 90 ESV Jahn Treysa 20.07. Borken 4,33 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 21.09. Guxhagen 4,25 Kühner, Julia 90 ESV Jahn Treysa 13.09. Neukirchen 4,14 Landsdorfer, Kathrin 90 MT Melsungen 18.05. Borken 3,92 Vogel, Tina 90 Tus Fritzlar 02.05. Borken 3,54 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 02.05. Borken 3,33 Scholl, Janina 90 Tuspo Borken 21.09. Guxhagen Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 6,93 Vogel, Tina 90 Tus Fritzlar 18.04. Neukirchen 6,76 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 21.09. Guxhagen 6,54 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 08.09. Remsfeld 5,93 Heise, Franziska 90 TSV Altmorschen 02.10. Altmorschen 5,38 Scholl, Janina 90 Tuspo Borken 08.09. Remsfeld Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 15,31 Heise, Franziska 90 TSV Altmorschen 02.05. Borken Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 19,35 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 26.09. Obersuhl 18,33 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 19.08. Kassel 17,41 Heise, Franziska 90 TSV Altmorschen 02.05. Borken 17,40 Vogel, Tina 90 Tus Fritzlar 18.04. Neukirchen 12,83 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 02.05. Borken 8,39 Scholl, Janina 90 Tuspo Borken 02.05. Borken Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1840 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 21.09. Guxhagen 12,8/4,56/1,41/06,76 1661 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 21.09. Guxhagen 14,0/4,33/1,37/06,17 1135 Scholl, Janina 90 Tuspo Borken 21.09. Guxhagen 15,8/3,33/1,05/04,90 Siebenkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 3066 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 02./03.10.Baunatal 13,96/1,32/06,07/13,12 // 4,70/14,77/2:33,33


Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreik.75m.
Dreik.75m.Mannschaft
Vierk.75m.
Vierk.75m.Mannschaft
Blo.75m.Sprint
Blo.75m.Lauf


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2003: 10,23 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Bad Homburg 10,55 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 16.05. Bad Sooden-Allendorf 10,7 Heidenreich, Henrike 91 TSV Geismar 05.09. Geismar 10,7 Weltin, Anne 91 ESV Jahn Treysa 08.09. Remsfeld 10,8 Gärtner, Katharina 91 TSV Jahn Gensungen 21.09. Guxhagen 10,9 Voetgen, Kathrin 91 MT Melsungen 10.07. Felsberg 11,23 Anders, Katharina 91 TSV Geismar 20.06. Hofgeismar 11,44 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 20.06. Hofgeismar 11,2 Steuernagel, Julia 91 SC Steinatal 21.06. Treysa 11,3 Schwalenstöcker, Lisa 91 ESV Jahn Treysa 13.09. Neukirchen 11,3 Algesheimer, Greta 91 SC Steinatal 13.09. Neukirchen 11,4 Karthäuser, Vanessa 91 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 12,59 Rinder, Dorothe 91 TSV Eintracht Gudensbe 28.05. Borken 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2:39,60 Fischer, Jana 91 TSV Obervorschütz 13.07. Borken 2:46,4 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 11.09. Felsberg 2:54,62 Algesheimer, Greta 91 SC Steinatal 13.07. Borken 2:55,2 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 26.09. Bad Wildungen 3:01,60 Böhm, Christina 91 TSV Eintracht Gudensbe 13.07. Borken 3:06,99 Heidenreich, Henrike 91 TSV Geismar 13.07. Borken 3:08,18 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 13.07. Borken 3:09,93 Anders, Katharina 91 TSV Geismar 13.07. Borken 2000 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 8:34,63 Bergmann, Celina 91 SG Chattengau 13.07. Borken 9:21,21 Pfennig, Larissa 91 SG Chattengau 13.07. Borken 5 km [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 22:39 Theumer, Anna 91 TSV 1905 Remsfeld 15.02. Breitenbach 25:30 Bergmann, Celina 91 SG Chattengau 18.06. Obervorschütz 60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 10,57 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Bad Homburg 4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 42,74 TSV 1905 Remsfeld 13.07. Borken Genuit 92, Nohl 92, Anikin 92, Eckhardt 91 42,93 TSV Geismar 16.05. Bad Sooden-Allendorf Priedigkeit 91, Anders 91, Riemann 91, Heidenreich 91 43,1 TSV Jahn Gensungen 10.07. Felsberg Gumbel 92, Pfannkuch 92, Gärtner 91, Rabant 92 48,48 Tuspo Borken 13.07. Borken Jungermann 92, Ben Ali 92, Orth 92, Warlich 93 3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 8:28,78 TSV Jahn Gensungen 11.06. Kassel Gumbel 92, Voetgen 93, Strack 93 8:55,49 TSV 05 Remsfeld 1.Mann. 11.06. Kassel Nohl 92, Genuit 92, Eckhardt 91 9:20,59 TSV Gensungen 2.Mannsch. 11.06. Kassel Vuscoso 92, Wagner 91, Rabant 92 9:34,60 TSV Gensungen 3.Mannsch. 11.06. Kassel Elm 92, Rudolff 92, Pfannkuch 92 9:37,35 TSV Eintracht Gudensberg 11.06. Kassel Klassen 92, Beier 92, Bauer 92 10:19,78 TSV 05 Remsfeld 2.Mann. 28.05. Borken Anikin 92, Haase 92, Bauer 92 Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1,40 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 02.05. Borken 1,38 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 10.07. Remsfeld 1,37 Voetgen, Kathrin 91 MT Melsungen 21.09. Guxhagen 1,35 Stagneth, Paula 91 MT Melsungen 18.05. Borken 1,35 Anders, Katharina 91 TSV Geismar 11.09. Felsberg 1,35 Steuernagel, Julia 91 SC Steinatal 13.09. Neukirchen 1,34 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 10.07. Remsfeld 1,31 Heidenreich, Henrike 91 TSV Geismar 16.05. Bad Sooden-Allendorf 1,25 Algesheimer, Greta 91 SC Steinatal 21.06. Treysa 1,25 Gärtner, Katharina 91 TSV Jahn Gensungen 21.09. Guxhagen 1,18 Karthäuser, Vanessa 91 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 5,03 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 4,84 Weltin, Anne 91 ESV Jahn Treysa 16.05. Bad Sooden-Allendorf 4,70 Gärtner, Katharina 91 TSV Jahn Gensungen 20.06. Hofgeismar 4,62 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 05.09. Geismar 4,60 Karthäuser, Vanessa 91 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 4,48 Heidenreich, Henrike 91 TSV Geismar 10.07. Remsfeld 4,35 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 20.06. Hofgeismar 4,31 Voetgen, Kathrin 91 MT Melsungen 10.07. Felsberg 4,30 Schwalenstöcker, Lisa 91 ESV Jahn Treysa 13.09. Neukirchen 4,28 Anders, Katharina 91 TSV Geismar 10.07. Remsfeld 3,97 Steuernagel, Julia 91 SC Steinatal 21.06. Treysa 3,91 Algesheimer, Greta 91 SC Steinatal 21.06. Treysa 3,63 Rinder, Dorothe 91 TSV Eintracht Gudensbe 28.05. Borken Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 8,95 Gärtner, Katharina 91 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 7,05 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 08.09. Remsfeld 6,78 Heidenreich, Henrike 91 TSV Geismar 28.05. Borken 6,08 Rinder, Dorothe 91 TSV Eintracht Gudensbe 11.09. Felsberg 5,78 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 28.05. Borken 5,63 Anders, Katharina 91 TSV Geismar 28.05. Borken 5,12 Wagner, Vanessa 91 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 3,54 Banze, Ines 91 TSV Eintracht Gudensbe 04.06. Spangenberg Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 17,53 Gärtner, Katharina 91 TSV Jahn Gensungen 02.10. Altmorschen 10,37 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Borken Schlagballwurf 80 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 40,00 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 28.08. Felsberg 37,50 Heidenreich, Henrike 91 TSV Geismar 10.07. Remsfeld 36,00 Gärtner, Katharina 91 TSV Jahn Gensungen 20.06. Hofgeismar 31,50 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 05.09. Geismar 30,50 Rinder, Dorothe 91 TSV Eintracht Gudensbe 11.09. Felsberg 29,50 Schwalenstöcker, Lisa 91 ESV Jahn Treysa 11.09. Felsberg 29,00 Anders, Katharina 91 TSV Geismar 20.06. Hofgeismar 29,00 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 20.06. Hofgeismar 28,00 Diegler, Ines 91 SC Steinatal 21.06. Treysa 26,00 Voetgen, Kathrin 91 MT Melsungen 21.09. Guxhagen 22,50 Karthäuser, Vanessa 91 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 20,00 Steuernagel, Julia 91 SC Steinatal 21.06. Treysa 19,00 Algesheimer, Greta 91 SC Steinatal 21.06. Treysa Dreik.75m. [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1519 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 10,0/5,03/37,00 1379 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 05.09. Geismar 10,4/4,62/31,50 1374 Heidenreich, Henrike 91 TSV Geismar 10.07. Remsfeld 10,9/4,48/37,50 1294 Gärtner, Katharina 91 TSV Jahn Gensungen 21.09. Guxhagen 10,8/3,92/35,00 1248 Anders, Katharina 91 TSV Geismar 10.07. Remsfeld 11,1/4,28/29,00 1186 Karthäuser, Vanessa 91 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 11,4/4,60/22,50 1182 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 10.07. Remsfeld 11,3/4,15/26,00 1182 Voetgen, Kathrin 91 MT Melsungen 21.09. Guxhagen 11,0/3,92/26,00 1099 Steuernagel, Julia 91 SC Steinatal 21.06. Treysa 11,2/3,97/20,00 1053 Algesheimer, Greta 91 SC Steinatal 21.06. Treysa 11,5/3,91/19,00 Dreik.75m.Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 6419 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld Eckhardt 1519, Haase 1309, Anikin 1262 Karthäuser 1186, Genuit 1143 Vierk.75m. [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1926 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 10,0/5,03/1,34/37,00 1778 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 10.07. Remsfeld 10,4/4,60/1,38/28,50 1729 Heidenreich, Henrike 91 TSV Geismar 10.07. Remsfeld 10,9/4,48/1,26/37,50 1705 Gärtner, Katharina 91 TSV Jahn Gensungen 20.06. Hofgeismar 11,08/4,70/1,20/36,00 1617 Anders, Katharina 91 TSV Geismar 20.06. Hofgeismar 11,23/4,20/1,28/29,00 1616 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 20.06. Hofgeismar 11,44/4,35/1,28/29,00 1608 Voetgen, Kathrin 91 MT Melsungen 21.09. Guxhagen 11,0/3,92/1,37/26,00 1499 Steuernagel, Julia 91 SC Steinatal 21.06. Treysa 11,2/3,97/1,33/20,00 1488 Karthäuser, Vanessa 91 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 11,4/4,60/1,18/22,50 1402 Algesheimer, Greta 91 SC Steinatal 21.06. Treysa 11,5/3,91/1,25/19,00 1286 Diegler, Ines 91 SC Steinatal 21.06. Treysa Vierk.75m.Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 8034 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld Eckhardt 1926, Haase 1611, Anikin 1591 Karthäuser 1488, Genuit 1418 8006 TSV Geismar 20.06. Hofgeismar Priedigkeit 1715, Heidenreich 1695, Anders 1617 Riemann 1616, Eichhorst 1363 7398 TSV Jahn Gensungen 20.06. Hofgeismar Gärtner 1705, Viscoso 1529, Gumbel 1480 Rabant 1454, Pfannkuch 1230 7157 SC Steinatal 21.06. Treysa Dengler 1512, Steuernagel 1499, Briewig 1458 Algesheimer 1402, Diegler 1286 Blo.75m.Sprint [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2380 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Bad Homburg 10,23/10,57/4,68/1,32/35,00 Blo.75m.Lauf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2326 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 26.09. Bad Wildungen 10,0/10,9/4,87/32,00/2:55,2


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreik.75m.
Vierk.75m.
Blo.75m.Sprint
Blo.75m.Lauf
Blo.75m. Wurf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2003: 10,5 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 10,7 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 21.06. Treysa 10,95 Rabant, Elisa 92 TSV Jahn Gensungen 20.06. Hofgeismar 11,01 Becker, Ana 92 TSV Eintracht Gudensbe 16.05. Bad Sooden-Allendorf 10,9 Genuit, Lisa 92 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 10,9 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 28.08. Felsberg 11,1 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 13.09. Neukirchen 11,44 Helm, Magdalena 92 Turnerschaft Homberg 28.05. Borken 11,2 Briewig, Carolin 92 SC Steinatal 21.06. Treysa 11,2 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 28.08. Felsberg 11,4 Pfetzig, Katharina 92 TSV Altmorschen 21.09. Guxhagen 11,68 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Bad Homburg 11,74 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 16.05. Bad Sooden-Allendorf 11,6 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 10.07. Remsfeld 11,6 Neuhaus, Julia 92 Tus Fritzlar 10.07. Remsfeld 800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2:46,44 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 16.05. Bad Sooden-Allendorf 2:54,34 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld 16.05. Bad Sooden-Allendorf 3:02,1 Genuit, Lisa 92 TSV 1905 Remsfeld 11.09. Felsberg 3:04,0 Heise, Theresa 92 TSV Altmorschen 10.07. Felsberg 3:04,4 Haase, Sarina 92 TSV 1905 Remsfeld 26.09. Bad Wildungen 3:07,52 Ben Ali, Samira 92 Tuspo Borken 13.07. Borken 3:09,70 Helm, Magdalena 92 Turnerschaft Homberg 13.07. Borken 3:16,15 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 13.07. Borken 3:23,13 Rudolff, Leonie 92 TSV Jahn Gensungen 16.05. Bad Sooden-Allendorf 3:40,17 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 13.07. Borken 2000 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 8:21,90 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 13.07. Borken 8:32,04 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 13.07. Borken 5 km [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 24:16 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 04.09. Gilserberg 26:40 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 04.09. Gilserberg 27:49 Althaus, Martha 92 TSV Gilserberg 04.09. Gilserberg 60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 12,31 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Bad Homburg 12,3 Haase, Sarina 92 TSV 1905 Remsfeld 26.09. Bad Wildungen 12,72 Genuit, Lisa 92 TSV 1905 Remsfeld 20.07. Borken 12,8 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 26.09. Bad Wildungen 13,6 Keppler, Anna 93 TSV 1905 Remsfeld 08.09. Remsfeld Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1,40 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 13.09. Neukirchen 1,28 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld 16.05. Bad Sooden-Allendorf 1,27 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 14.07. Alsfeld 1,25 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 21.06. Treysa 1,25 Briewig, Carolin 92 SC Steinatal 21.06. Treysa 1,25 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 21.09. Guxhagen 1,24 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 20.06. Hofgeismar 1,21 Pfetzig, Katharina 92 TSV Altmorschen 21.09. Guxhagen 1,20 Eichhorst, Lisa 92 TSV Geismar 16.05. Bad Sooden-Allendorf 1,18 Haase, Sarina 92 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 1,15 Genuit, Lisa 92 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Borken 1,15 Neuhaus, Julia 92 Tus Fritzlar 28.05. Borken 1,15 Bauer, Natalia 92 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Borken 1,12 Rabant, Elisa 92 TSV Jahn Gensungen 20.06. Hofgeismar 1,09 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 21.09. Guxhagen Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 4,46 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 11.09. Felsberg 4,46 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 13.09. Neukirchen 4,30 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 21.06. Treysa 4,24 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld 20.07. Borken 4,21 Pfetzig, Katharina 92 TSV Altmorschen 21.09. Guxhagen 4,05 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 16.05. Bad Sooden-Allendorf 4,04 Elm, Annika 92 TSV Jahn Gensungen 16.05. Bad Sooden-Allendorf 4,04 Haase, Sarina 92 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Borken 4,02 Rabant, Elisa 92 TSV Jahn Gensungen 20.06. Hofgeismar 3,96 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 21.09. Guxhagen 3,95 Briewig, Carolin 92 SC Steinatal 20.07. Borken 3,94 Neuhaus, Julia 92 Tus Fritzlar 28.05. Borken 3,83 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 20.06. Hofgeismar 3,81 Genuit, Lisa 92 TSV 1905 Remsfeld 16.05. Bad Sooden-Allendorf 3,70 Helm, Magdalena 92 Turnerschaft Homberg 28.05. Borken Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 8,01 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 26.09. Bad Wildungen 7,10 Pfetzig, Katharina 92 TSV Altmorschen 24.04. Altmorschen 7,02 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld 20.07. Borken 6,78 Haase, Sarina 92 TSV 1905 Remsfeld 08.09. Remsfeld 6,26 Rabant, Elisa 92 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 6,17 Schake, Carolin 92 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 6,12 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 24.04. Altmorschen 5,95 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 5,52 Genuit, Lisa 92 TSV 1905 Remsfeld 20.07. Borken 5,36 Heise, Theresa 92 TSV Altmorschen 24.04. Altmorschen Diskuswurf 750 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 18,22 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Borken 17,87 Pfetzig, Katharina 92 TSV Altmorschen 24.04. Altmorschen 15,72 Heise, Theresa 92 TSV Altmorschen 24.04. Altmorschen 14,10 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 26.09. Bad Wildungen Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 24,58 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld 18.04. Neukirchen 19,55 Pfetzig, Katharina 92 TSV Altmorschen 02.10. Altmorschen 16,13 Heise, Theresa 92 TSV Altmorschen 17.07. Altmorschen 16,05 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 18.04. Neukirchen 13,12 Neuhaus, Julia 92 Tus Fritzlar 28.05. Borken 10,56 Genuit, Lisa 92 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Borken 9,24 Haase, Sarina 92 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Borken Schlagballwurf 80 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 49,00 Haase, Sarina 92 TSV 1905 Remsfeld 11.09. Felsberg 45,00 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld 14.07. Alsfeld 41,00 Pfetzig, Katharina 92 TSV Altmorschen 21.09. Guxhagen 39,50 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 11.09. Felsberg 37,50 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 28.08. Felsberg 30,50 Bauer, Natalia 92 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 29,00 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 28.08. Felsberg 28,00 Eichhorst, Lisa 92 TSV Geismar 20.06. Hofgeismar 26,50 Heise, Theresa 92 TSV Altmorschen 04.06. Spangenberg 26,00 Rabant, Elisa 92 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 25,50 Genuit, Lisa 92 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 24,50 Neuhaus, Julia 92 Tus Fritzlar 10.07. Remsfeld 24,50 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 08.09. Remsfeld 21,50 Briewig, Carolin 92 SC Steinatal 21.06. Treysa 21,50 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 21.09. Guxhagen Dreik.75m. [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1331 Pfetzig, Katharina 92 TSV Altmorschen 21.09. Guxhagen 11,4/4,21/41,00 1316 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld 14.07. Alsfeld 11,80/3,90/45,00 1309 Haase, Sarina 92 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 11,8/3,90/46,50 1262 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 10,5/4,44/23,50 1191 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 21.09. Guxhagen 11,0/4,00/26,00 1143 Genuit, Lisa 92 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 10,9/3,58/25,50 1114 Bauer, Natalia 92 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 12,0/3,65/30,50 1096 Klipp, Laura 93 Tuspo Guxhagen 21.09. Guxhagen 13,0/3,34/40,00 1074 Neuhaus, Julia 92 Tus Fritzlar 10.07. Remsfeld 11,6/3,60/24,50 1074 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 21.09. Guxhagen 11,7/3,96/21,50 1073 Lyell, Meagan 93 Tuspo Guxhagen 21.09. Guxhagen 12,1/3,59/28,00 941 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 10.07. Remsfeld 11,6/3,25/17,50 Vierk.75m. [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1678 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld 14.07. Alsfeld 11,80/3,90/1,27/45,00 1653 Pfetzig, Katharina 92 TSV Altmorschen 21.09. Guxhagen 11,4/4,21/1,21/41,00 1611 Haase, Sarina 92 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 11,8/3,90/1,18/46,50 1591 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 10,5/4,44/1,22/23,50 1540 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 21.09. Guxhagen 11,0/4,00/1,25/26,00 1529 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 20.06. Hofgeismar 12,18/3,83/1,24/35,00 1512 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 21.06. Treysa 10,7/4,30/1,25/18,50 1458 Briewig, Carolin 92 SC Steinatal 21.06. Treysa 11,2/3,90/1,25/21,50 1454 Rabant, Elisa 92 TSV Jahn Gensungen 20.06. Hofgeismar 10,95/4,02/1,12/23,50 1418 Genuit, Lisa 92 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 10,9/3,58/1,14/25,50 1363 Eichhorst, Lisa 92 TSV Geismar 20.06. Hofgeismar 1332 Bauer, Natalia 92 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 12,0/3,65/1,06/30,50 1314 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 21.09. Guxhagen 11,7/3,96/1,09/21,50 1312 Neuhaus, Julia 92 Tus Fritzlar 10.07. Remsfeld 11,7/3,60/1,10/24,50 Blo.75m.Sprint [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1945 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld 26.09. Bad Wildungen 11,5/13,5/3,80/1,26/39,50 Blo.75m.Lauf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2093 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld 26.06. Bad Homburg 11,68/12,31/3,85/43,00/2:56,5 1992 Haase, Sarina 92 TSV 1905 Remsfeld 26.09. Bad Wildungen 11,8/12,3/3,79/40,50/3:04,4 Blo.75m. Wurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1938 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 26.09. Bad Wildungen 10,8/12,8/4,20/08,01/14,10


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2003: 7,4 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 19.06. Felsberg 7,5 Voetgen, Lara 93 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 7,6 Keppler, Anna 93 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 7,8 Holthausen, Anna 93 TSV Geismar 10.07. Remsfeld 7,8 Stock, Laura 93 TSV Jahn Gensungen 10.07. Felsberg 8,08 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 28.05. Borken 7,9 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 28.08. Felsberg 8,0 Zelzer, Anna 93 Tuspo Borken 10.07. Remsfeld 8,34 Klaasen, Ina 93 TSV Eintracht Gudensbe 28.05. Borken 8,1 Schmidt, Catherina 93 ESV Jahn Treysa 21.06. Treysa 8,52 Grams, Julia 93 Tus Fritzlar 28.08. Felsberg 8,3 Hannappel, Melissa 93 Tuspo Borken 10.07. Remsfeld 8,5 Schüssl, Marleen 93 ESV Jahn Treysa 21.06. Treysa 8,6 Edenhofner, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 8,7 Wahrlich, Fabienne 93 Tuspo Borken 10.07. Remsfeld 8,7 Klipp, Laura 93 Tuspo Guxhagen 24.09. Guxhagen 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2:43,3 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 10.07. Felsberg 2:58,72 Keppler, Anna 93 TSV 1905 Remsfeld 13.07. Borken 3:05,19 Lippert, Helena 93 SC Steinatal 13.07. Borken 3:05,55 Hannappel, Melissa 93 Tuspo Borken 13.07. Borken 3:07,57 Zelzer, Anna 93 Tuspo Borken 13.07. Borken 3:11,0 Stock, Laura 93 TSV Jahn Gensungen 10.07. Felsberg 3:17,43 Holthausen, Anna 93 TSV Geismar 13.07. Borken 3:17,45 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 13.07. Borken 3:33,99 Trebing, Shari 93 Tuspo Borken 13.07. Borken 3:40,79 Wahrlich, Fabienne 93 Tuspo Borken 13.07. Borken 4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 32,24 SG Chattengau 13.07. Borken Lange 95, Bergmann 95, Simon 94, Heiden 94 32,31 Tuspo Borken 13.07. Borken Lieber 94, Hannappel 93, Trebing 93, Zelzer 93 32,64 TSV Spangenberg 13.07. Borken Bott 94, Dilchert 94, Gebhardt 94, Franke 94 32,8 TSV Jahn Gensungen 10.07. Felsberg Spirk 94, Stock 93, Gagalik 93, Strack 93 34,11 TSV Geismar 1.Mannsch. 13.07. Borken Hahn 94, Bruder 94, Holthausen 93, Höhne 93 36,58 TSV Geismar 2.Mannsch. 13.07. Borken Eigeland 94, Trilling 94, John 94, Butterweck 94 3 x 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 9:27,79 Tuspo Borken 1.Mannsch. 28.05. Borken Lieber 94, Zelzer 93, Hannappel 93 9:33,07 TSV Spangenberg 1.Mannsch 11.06. Kassel Franke 94, Pöppe 95, Warnecke 94 9:40,90 SG Chattengau 28.05. Borken Simon 94, Lange 95, Bergmann 95 9:45,67 TSV Geismar 1.Mannsch. 28.05. Borken Holthausen 93, Bruder 94, Höhne 93 10:12,48 TSV Spangenberg 2.Mannsch 11.06. Kassel Krug 95, Koch 95, Böde 95 10:25,43 Tus Fritzlar 28.05. Borken Lambert 93, Grams 93, Lumpe 94 10:39,99 TSV Geismar 2.Mannsch. 28.05. Borken Hahn 94, Eigeland 94, John 94 10:42,57 Tuspo Borken 2.Mannsch. 28.05. Borken Baumgarten 94, Trebing 93, Döring 94 Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1,20 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 1,20 Voetgen, Lara 93 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 1,18 Keppler, Anna 93 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 1,15 Holthausen, Anna 93 TSV Geismar 28.05. Borken 1,15 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 28.05. Borken 1,10 Schreiber, Sarah 93 TSV Eintracht Gudensbe 28.05. Borken 1,10 Hannappel, Melissa 93 Tuspo Borken 10.07. Remsfeld 1,10 Zelzer, Anna 93 Tuspo Borken 10.07. Remsfeld 1,06 Schmidt, Catherina 93 ESV Jahn Treysa 21.06. Treysa 1,05 Klaasen, Ina 93 TSV Eintracht Gudensbe 28.05. Borken 1,02 Schüssl, Marleen 93 ESV Jahn Treysa 21.06. Treysa 1,00 Edenhofner, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 19.06. Felsberg Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 4,02 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 28.05. Borken 4,00 Voetgen, Lara 93 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 3,98 Keppler, Anna 93 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Borken 3,96 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 3,81 Zelzer, Anna 93 Tuspo Borken 28.05. Borken 3,74 Holthausen, Anna 93 TSV Geismar 10.07. Remsfeld 3,60 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 04.06. Spangenberg 3,59 Lyell, Meagan 93 Tuspo Guxhagen 21.09. Guxhagen 3,53 Schmidt, Catherina 93 ESV Jahn Treysa 21.06. Treysa 3,52 Edenhofner, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 3,47 Grams, Julia 93 Tus Fritzlar 28.05. Borken 3,34 Klipp, Laura 93 Tuspo Guxhagen 21.09. Guxhagen 3,31 Hannappel, Melissa 93 Tuspo Borken 28.05. Borken 3,31 Schüssl, Marleen 93 ESV Jahn Treysa 21.06. Treysa 3,05 Trebing, Shari 93 Tuspo Borken 10.07. Remsfeld Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 40,00 Klipp, Laura 93 Tuspo Guxhagen 21.09. Guxhagen 38,00 Keppler, Anna 93 TSV 1905 Remsfeld 08.09. Remsfeld 36,00 Edenhofner, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 35,00 Zelzer, Anna 93 Tuspo Borken 11.09. Felsberg 32,00 Voetgen, Lara 93 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 31,00 Brehm, Vanessa 93 TSV Jahn Gensungen 24.09. Geismar 30,00 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 19.06. Felsberg 29,00 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 28.08. Felsberg 28,00 Lyell, Meagan 93 Tuspo Guxhagen 21.09. Guxhagen 26,50 Trebing, Shari 93 Tuspo Borken 10.07. Remsfeld 25,50 Wölling, Stefanie 93 Tuspo Guxhagen 21.09. Guxhagen 24,50 Hannappel, Melissa 93 Tuspo Borken 28.05. Borken 23,00 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 05.09. Geismar 23,00 Dittmann, Linda 93 TSV Geismar 05.09. Geismar 22,50 Holthausen, Anna 93 TSV Geismar 19.06. Felsberg 22,50 Schmidt, Catherina 93 ESV Jahn Treysa 21.06. Treysa Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1295 Keppler, Anna 93 TSV 1905 Remsfeld 08.09. Remsfeld 07,6/3,78/38,00 1276 Voetgen, Lara 93 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 07,5/4,00/32,00 1176 Zelzer, Anna 93 Tuspo Borken 10.07. Remsfeld 08,0/3,75/31,00 1135 Edenhofner, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 08,6/3,52/36,00 1098 Holthausen, Anna 93 TSV Geismar 10.07. Remsfeld 07,8/3,74/22,00 1093 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 10.07. Remsfeld 08,0/3,94/21,50 999 Klipp, Laura 93 Tuspo Guxhagen 24.09. Guxhagen 08,7/3,19/28,00 946 Trebing, Shari 93 Tuspo Borken 10.07. Remsfeld 08,9/3,05/26,50 938 Brehm, Vanessa 93 TSV Jahn Gensungen 24.09. Geismar 09,4/2,95/31,00 934 Hannappel, Melissa 93 Tuspo Borken 05.09. Geismar 08,5/3,20/20,50 855 Wahrlich, Fabienne 93 Tuspo Borken 10.07. Remsfeld 08,7/2,91/19,00 761 Dittmann, Linda 93 TSV Geismar 05.09. Geismar 09,5/2,40/23,00 750 Lampe, Hanna 93 TSV Geismar 05.09. Geismar 09,2/2,78/16,00 Dreikampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 5382 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen Voetgen 1276, Edenhofner 1135, Spirk 1009 Biesinger 997, Wagner 965 4958 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen Warnecke 1105, Franke 1065, Gebhardt 1003 Bott 942, Dilchert 843 4880 TSV Geismar 05.09. Geismar Höhne 1087, Holthausen 1053, Bruder 1013 Hahn 866, John 861 Vierkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1572 Keppler, Anna 93 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 07,6/3,89/1,18/34,00 1551 Voetgen, Lara 93 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 07,5/4,00/1,14/32,00 1538 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 19.06. Felsberg 07,4/3,85/1,16/30,00 1423 Zelzer, Anna 93 Tuspo Borken 10.07. Remsfeld 08,0/3,75/1,10/31,00 1373 Holthausen, Anna 93 TSV Geismar 10.07. Remsfeld 07,8/3,74/1,14/22,00 1340 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 10.07. Remsfeld 08,0/3,94/1,10/21,50 1261 Schmidt, Catherina 93 ESV Jahn Treysa 21.06. Treysa 08,1/3,53/1,06/22,50 1239 Edenhofner, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 19.06. Felsberg 1173 Hannappel, Melissa 93 Tuspo Borken 10.07. Remsfeld 08,3/2,78/1,10/23,00 1129 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 19.06. Felsberg 1063 Schüssl, Marleen 93 ESV Jahn Treysa 21.06. Treysa 08,5/3,31/1,02/15,00 Vierkampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 6524 TSV Jahn Gensungen 19.06. Felsberg Strack 1538, Voetgen 1508, Edenhofner 1239 Götting 1129, Spirk 1110 5801 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen Warnecke 1295, Gebhardt 1250, Bott 1189 Franke 1125, Dilchert 942 5559 TSV Geismar 19.06. Felsberg Höhne 1310, Holthausen 1240, Bruder 1066 Hahn 1006, Holthausen 937


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2003: 7,8 Biesinger, Maren 94 TSV Jahn Gensungen 28.08. Felsberg 7,8 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 28.08. Felsberg 7,9 Lumpe, Franziska 94 Tus Fritzlar 10.07. Remsfeld 8,0 Zöller, Marit 94 TSV Eintracht Gudensbe 10.07. Remsfeld 8,26 Simon, Lena 94 SG Chattengau 28.05. Borken 8,1 Lieber, Maria 94 Tuspo Borken 05.09. Geismar 8,3 Franke, Maria 94 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 8,3 Spirk, Anna-Lena 94 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 8,4 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 10.07. Felsberg 8,4 Olbrich, Viktoria 94 LTV Neukirchen 13.09. Neukirchen 8,6 Bott, Kerstin 94 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 8,85 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 28.05. Borken 8,88 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 28.05. Borken 8,7 Wagner, Anna-Lena 94 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 8,7 Warnecke, Larissa 94 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 3:02,7 Warnecke, Larissa 94 TSV Spangenberg 11.09. Felsberg 3:04,05 Franke, Maria 94 TSV Spangenberg 25.04. Obersuhl 3:04,84 Lumpe, Franziska 94 Tus Fritzlar 13.07. Borken 3:09,50 Hahn, Annika 94 TSV Geismar 13.07. Borken 3:19,18 Lieber, Maria 94 Tuspo Borken 13.07. Borken 3:22,7 Günther, Ivonne 94 TSV Jahn Gensungen 10.07. Felsberg 3:23,0 Spirk, Anna-Lena 94 TSV Jahn Gensungen 10.07. Felsberg 3:32,36 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 13.07. Borken 3:47,17 Eigeland, Lea 94 TSV Geismar 13.07. Borken 3:51,14 John, Nora 94 TSV Geismar 13.07. Borken 3:52,65 Butterweck, Denise 94 TSV Geismar 13.07. Borken 3:55,94 Trilling, Chiara 94 TSV Geismar 13.07. Borken 2000 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 8:51,61 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 13.07. Borken 8:54,52 Simon, Lena 94 SG Chattengau 13.07. Borken 9:06,97 Dorfschäfer, Jasmin 94 SC Steinatal 13.07. Borken 10:01,12 Reith, Lena 94 SG Chattengau 13.07. Borken Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1,15 Hahn, Annika 94 TSV Geismar 28.05. Borken 1,14 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 10.07. Remsfeld 1,10 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 1,10 Bott, Kerstin 94 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 1,06 Simon, Lena 94 SG Chattengau 10.07. Remsfeld 1,06 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 05.09. Geismar 1,06 Strube, Katharina 94 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 1,05 Schmidt, Janka 94 TSV Altmorschen 04.06. Spangenberg 1,04 Spirk, Anna-Lena 94 TSV Jahn Gensungen 19.06. Felsberg 1,02 Lumpe, Franziska 94 Tus Fritzlar 10.07. Remsfeld 1,02 Warnecke, Larissa 94 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 1,00 Trilling, Chiara 94 TSV Geismar 28.05. Borken 0,95 John, Nora 94 TSV Geismar 28.05. Borken 0,94 Reith, Lena 94 SG Chattengau 10.07. Remsfeld 0,85 Franke, Maria 94 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 3,74 Wagner, Anna-Lena 94 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 3,70 Lieber, Maria 94 Tuspo Borken 05.09. Geismar 3,63 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 08.09. Remsfeld 3,59 Bott, Kerstin 94 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 3,50 Simon, Lena 94 SG Chattengau 28.05. Borken 3,50 Biesinger, Maren 94 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 3,44 Schmidt, Janka 94 TSV Altmorschen 04.06. Spangenberg 3,43 Olbrich, Viktoria 94 LTV Neukirchen 13.09. Neukirchen 3,41 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 3,40 Lumpe, Franziska 94 Tus Fritzlar 28.05. Borken 3,38 Spirk, Anna-Lena 94 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 3,37 Warnecke, Larissa 94 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 3,34 Döring, Janina 94 Tuspo Borken 28.05. Borken 3,31 Zöller, Marit 94 TSV Eintracht Gudensbe 28.05. Borken 3,24 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 05.09. Geismar Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 36,00 Warnecke, Larissa 94 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 31,00 Franke, Maria 94 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 29,50 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 05.09. Geismar 28,50 Schmidt, Janka 94 TSV Altmorschen 04.06. Spangenberg 27,00 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 28.08. Felsberg 23,50 Lieber, Maria 94 Tuspo Borken 28.05. Borken 23,00 Lumpe, Franziska 94 Tus Fritzlar 10.07. Remsfeld 23,00 Biesinger, Maren 94 TSV Jahn Gensungen 28.08. Felsberg 23,00 Spirk, Anna-Lena 94 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 23,00 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 20,00 Kantor, Stefanie 94 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Borken 19,50 Schanze, Michelle 94 TSV Eintracht Gudensbe 28.05. Borken 19,50 Zöller, Marit 94 TSV Eintracht Gudensbe 10.07. Remsfeld 19,50 Hahn, Annika 94 TSV Geismar 05.09. Geismar 19,50 John, Nora 94 TSV Geismar 05.09. Geismar Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1113 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 08.09. Remsfeld 07,8/3,63/24,50 1105 Warnecke, Larissa 94 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 08,7/3,37/36,00 1065 Franke, Maria 94 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 08,3/3,14/31,00 1052 Lumpe, Franziska 94 Tus Fritzlar 10.07. Remsfeld 07,9/3,38/23,00 1034 Lieber, Maria 94 Tuspo Borken 05.09. Geismar 08,1/3,70/20,00 1013 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 05.09. Geismar 08,8/3,24/29,50 1009 Spirk, Anna-Lena 94 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 08,3/3,38/23,00 1003 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 08,4/3,41/23,00 997 Biesinger, Maren 94 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 08,2/3,50/20,00 965 Wagner, Anna-Lena 94 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 08,7/3,74/19,00 942 Bott, Kerstin 94 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 937 Simon, Lena 94 SG Chattengau 10.07. Remsfeld 08,3/3,27/18,50 909 Zöller, Marit 94 TSV Eintracht Gudensbe 10.07. Remsfeld 08,0/2,74/19,50 866 Hahn, Annika 94 TSV Geismar 05.09. Geismar 09,1/3,21/19,50 861 John, Nora 94 TSV Geismar 05.09. Geismar 08,9/3,04/19,50 Vierkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1335 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 10.07. Remsfeld 08,3/3,60/1,14/25,00 1295 Warnecke, Larissa 94 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 08,7/3,37/1,02/36,00 1250 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 08,4/3,41/1,10/23,00 1242 Lumpe, Franziska 94 Tus Fritzlar 10.07. Remsfeld 07,9/3,38/1,02/23,00 1231 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 05.09. Geismar 08,8/3,24/1,06/29,50 1189 Bott, Kerstin 94 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 08,6/3,59/1,10/18,00 1155 Simon, Lena 94 SG Chattengau 10.07. Remsfeld 08,3/3,27/1,06/18,50 1127 Hahn, Annika 94 TSV Geismar 05.09. Geismar 09,1/3,21/1,12/19,50 1125 Franke, Maria 94 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 08,3/3,14/0,85/31,00 1110 Spirk, Anna-Lena 94 TSV Jahn Gensungen 19.06. Felsberg 08,5/3,09/1,04/19,50 945 Zöller, Marit 94 TSV Eintracht Gudensbe 10.07. Remsfeld 08,0/2,74/0,82/19,50 942 Dilchert, Elena 94 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 937 Holthausen, Nele 95 TSV Geismar 19.06. Felsberg 911 Reith, Lena 94 SG Chattengau 10.07. Remsfeld 09,2/2,85/0,94/17,50 864 John, Nora 94 TSV Geismar 05.09. Geismar 08,9/3,04/0,78/19,50


Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2003: 8,0 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 08.09. Remsfeld 8,1 Honsel, Isabell 95 TSV 1905 Remsfeld 08.09. Remsfeld 8,2 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 10.07. Remsfeld 8,3 Stieglitz, Laura 95 TSV Jahn Gensungen 28.08. Felsberg 8,3 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 8,4 Holthausen, Nele 95 TSV Geismar 10.07. Remsfeld 8,5 Schreppler, Lena 95 Tus Fritzlar 10.07. Remsfeld 8,5 Brieger, Maria 95 MT Melsungen 28.08. Felsberg 8,6 Klinkmüller, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 8,7 Böde, Franziska 95 TSV Spangenberg 10.07. Felsberg 9,03 Millhoff, Svenja 95 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Borken 9,04 Millhoff, Mareike 95 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Borken 8,8 Schmidt, Aline 95 Tus Fritzlar 10.07. Remsfeld 8,8 Labonte, Johanna 95 TSV Altmorschen 24.09. Guxhagen 9,10 Karthäuser, Selina 95 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Borken 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 3:02,83 Bergmann, Maria 95 SG Chattengau 13.07. Borken 3:03,73 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 13.07. Borken 3:05,4 Böde, Franziska 95 TSV Spangenberg 10.07. Felsberg 3:08,57 Karthäuser, Selina 95 TSV 1905 Remsfeld 13.07. Borken 3:17,1 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 10.07. Felsberg 3:19,3 Giessler, Anina 95 TSV Jahn Gensungen 10.07. Felsberg 3:22,26 Holthausen, Nele 95 TSV Geismar 13.07. Borken 3:29,5 Krug, Hanna 95 TSV Spangenberg 10.07. Felsberg 3:30,1 Reichbott, Johanna 95 TSV Altmorschen 10.07. Felsberg 3:37,3 Koch, Luisa 95 TSV Spangenberg 10.07. Felsberg 4 x 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 33,37 TSV Spangenberg 13.07. Borken Böde 95, Glitzerhirn 96, Pöppe 95, Entzeroth 96 34,37 TSV 1905 Remsfeld 13.07. Borken Karthäuser 95, Millhoff 95, Millhoff 95, Honsel 95 34,90 TSV Geismar 1.Mannsch. 13.07. Borken Schichel 96, Höhne 96, , Holthausen 95 39,59 Tuspo Borken 2.Mannsch. 13.07. Borken Nitsche 96, Heßler 97, Häubl 96, Gabriel 97 40,46 TSV Geismar 2.Mannsch. 13.07. Borken Orth 97, Eigeland 97, Riemann 97, Bauer 96 40,50 Tuspo Borken 1.Mannsch. 13.07. Borken Bauer 96, Büttler 96, Reinbold 96, Müller 96 3 x 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 10:50,25 TSV Geismar 28.05. Borken Schichel 96, Höhne 96, Holthausen 95 11:11,90 TSV 05 Remsfeld 1.Mann. 28.05. Borken Karthäuser 95, Bauer 95, Millhoff 95 11:45,41 TSV 05 Remsfeld 2.Mann. 28.05. Borken Klinkmüller 95, Honsel 95, Millhoff 95 12:01,84 Tuspo Borken 28.05. Borken Bauer 96, Wetzel 97, Rabe 96 Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 3,47 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 24.09. Guxhagen 3,42 Honsel, Isabell 95 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 3,38 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 10.07. Remsfeld 3,34 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 3,31 Böde, Franziska 95 TSV Spangenberg 10.07. Felsberg 3,31 Holthausen, Nele 95 TSV Geismar 05.09. Geismar 3,28 Labonte, Johanna 95 TSV Altmorschen 24.09. Guxhagen 3,22 Karthäuser, Selina 95 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Borken 3,21 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 24.09. Guxhagen 3,20 Brieger, Maria 95 MT Melsungen 24.09. Guxhagen 3,11 Reichbott, Johanna 95 TSV Altmorschen 24.09. Guxhagen 3,10 Bergmann, Maria 95 SG Chattengau 28.05. Borken 2,98 Millhoff, Mareike 95 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Borken 2,98 Krug, Hanna 95 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 2,96 Klinkmüller, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 29,50 Giessler, Anina 95 TSV Jahn Gensungen 28.08. Felsberg 29,00 Krug, Hanna 95 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 27,00 Reichbott, Johanna 95 TSV Altmorschen 04.06. Spangenberg 23,50 Schmidt, Aline 95 Tus Fritzlar 10.07. Remsfeld 21,00 Stieglitz, Laura 95 TSV Jahn Gensungen 28.08. Felsberg 21,00 Holthausen, Nele 95 TSV Geismar 05.09. Geismar 21,00 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 08.09. Remsfeld 21,00 Labonte, Johanna 95 TSV Altmorschen 24.09. Guxhagen 20,00 Millhoff, Svenja 95 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 19,00 Rudolff, Henrieke 95 TSV Jahn Gensungen 24.04. Altmorschen 19,00 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 04.06. Spangenberg 19,00 Böde, Franziska 95 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 19,00 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 24.09. Guxhagen 19,00 Marcinek, Sarah 95 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 18,50 Brieger, Maria 95 MT Melsungen 24.09. Guxhagen Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 1013 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 08.09. Remsfeld 08,0/3,36/21,00 940 Honsel, Isabell 95 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 08,2/3,42/16,50 940 Holthausen, Nele 95 TSV Geismar 10.07. Remsfeld 08,4/3,27/19,50 935 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 10.07. Remsfeld 08,2/3,38/16,50 931 Reichbott, Johanna 95 TSV Altmorschen 24.09. Guxhagen 09,1/3,11/26,00 926 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 08,3/3,34/17,00 921 Labonte, Johanna 95 TSV Altmorschen 24.09. Guxhagen 08,8/3,28/21,00 897 Krug, Hanna 95 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 09,7/2,98/29,00 896 Schmidt, Aline 95 Tus Fritzlar 10.07. Remsfeld 08,8/2,87/23,50 869 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 24.09. Guxhagen 09,0/3,21/19,00 860 Böde, Franziska 95 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 08,8/3,01/19,00 860 Brieger, Maria 95 MT Melsungen 24.09. Guxhagen 09,0/3,20/18,50 852 Klinkmüller, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 08,6/2,96/17,50 828 Karthäuser, Selina 95 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Remsfeld 08,9/2,99/17,50 813 Schreppler, Lena 95 Tus Fritzlar 10.07. Remsfeld 08,5/2,92/14,50 Dreikampf Mannschaft [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 4383 TSV Spangenberg 1.Mannsch 24.09. Guxhagen Pöppe 926, Entzeroth 898, Krug 897 Böde 860, Glitzerhirn 802 4203 MT Melsungen 24.09. Guxhagen Wagner 960, Sommerlade 869, Brieger 860 Baum 815, Sperl 699 4136 TSV 05 Remsfeld 1.Mann. 10.07. Remsfeld Honsel 940, Klinkmüller 852, Karthäuser 828 Millhoff 756, Millhoff 760 4071 TSV Geismar 1.Mannsch. 05.09. Geismar Holthausen 916, Müller 852, Schichel 852 Höhne 728, Bischof 723 4069 TSV Altmorschen 24.09. Guxhagen Reichbott 931, Labonte 921, Puhl 880 Labonte 694, Pagel 643 3808 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen Giessler 799, Sommer 773, Marcinek 751 Klöckl 746, Lumm 739 3746 TSV 05 Remsfeld 2.Mann. 08.09. Remsfeld Neidert 848, Honsel 829, Ruske 697 Ehrenberg 690, Siebert 682 3552 Tuspo Borken 05.09. Geismar Müller 847, Bauer 761, Häubl 706 Gabriel 667, Büttler 571 3345 TSV Spangenberg 2.Mannsch 24.09. Guxhagen Koch 745, Mai 719, Hupfeld 687 Brill 638, Kördel 556 3294 Tuspo Guxhagen 24.09. Guxhagen Albrecht 717, Scheuch 681, Piontek 666 Gerlach 620, Kroh 610 2931 TSV 05 Remsfeld 3.Mann. 10.07. Remsfeld Bauer 740, Voll 607, Siebert 567 Ehrenberg 545, Versick 472 2781 TSV Geismar 2.Mannsch. 05.09. Geismar Riemann 631, Kutzner 624, Bauer 560 Houska 509, Orth 457


Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2003: 8,3 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 8,6 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 10.07. Felsberg 8,6 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 05.09. Geismar 8,92 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 28.05. Borken 8,7 Dräger, Chritina 96 TSV Spangenberg 10.07. Felsberg 8,7 Müller, Malena 96 TSV Geismar 05.09. Geismar 9,03 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 20.07. Borken 8,8 Glitzerhirn, Svenja 96 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 8,8 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 8,9 Lumm, Caroline 96 TSV Jahn Gensungen 28.08. Felsberg 8,9 Schanze, Ann-Christin 96 TSV Jahn Gensungen 28.08. Felsberg 8,9 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 05.09. Geismar 8,9 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 24.09. Guxhagen 9,0 Ehrenberg, Ida 96 TSV 1905 Remsfeld 08.09. Remsfeld 9,0 Baum, Franziska 96 MT Melsungen 24.09. Guxhagen 800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 3:12,6 Glitzerhirn, Svenja 96 TSV Spangenberg 10.07. Felsberg 3:22,61 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 13.07. Borken 3:23,61 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 13.07. Borken 3:23,8 Hoos, Thekla 96 MT Melsungen 10.07. Felsberg 3:24,02 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 13.07. Borken 3:26,07 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 13.07. Borken 3:29,86 Reinbold, Sarah 96 Tuspo Borken 13.07. Borken 3:30,40 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 13.07. Borken 3:32,65 Lumpe, Natascha 96 Tus Fritzlar 13.07. Borken 3:35,6 Hoos, Hannah 96 MT Melsungen 10.07. Felsberg 3:40,46 Ehrenberg, Ida 96 TSV 1905 Remsfeld 13.07. Borken 3:43,72 Siebert, Lena 96 TSV 1905 Remsfeld 13.07. Borken 3:45,19 Gabriel, Anne 97 Tuspo Borken 13.07. Borken Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 3,38 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 10.07. Remsfeld 3,30 Müller, Malena 96 TSV Geismar 05.09. Geismar 3,23 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 05.09. Geismar 3,22 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 05.09. Geismar 3,18 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 05.09. Geismar 3,13 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 24.09. Guxhagen 3,05 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 05.09. Geismar 3,03 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 3,00 Glitzerhirn, Svenja 96 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 2,94 Neidert, Lara 96 TSV 1905 Remsfeld 08.09. Remsfeld 2,93 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 2,92 Baum, Franziska 96 MT Melsungen 24.09. Guxhagen 2,89 Lumm, Caroline 96 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 2,84 Ehrenberg, Ida 96 TSV 1905 Remsfeld 08.09. Remsfeld 2,80 Reinbold, Theresa 97 TSV Geismar 28.05. Borken Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 24,00 Scheuch, Patricia 96 Tuspo Guxhagen 24.09. Guxhagen 22,00 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 02.10. Altmorschen 21,00 Neidert, Lara 96 TSV 1905 Remsfeld 08.09. Remsfeld 20,50 Dräger, Chritina 96 TSV Spangenberg 04.06. Spangenberg 20,00 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 18,00 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 28.05. Borken 18,00 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 05.09. Geismar 18,00 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 18,00 Baum, Franziska 96 MT Melsungen 24.09. Guxhagen 17,00 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 10.07. Remsfeld 17,00 Mai, Kim 96 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 16,50 Ruske, Leonie 96 TSV 1905 Remsfeld 08.09. Remsfeld 15,50 Siebert, Lena 96 TSV 1905 Remsfeld 08.09. Remsfeld 15,00 Müller, Malena 96 TSV Geismar 05.09. Geismar 15,00 Glitzerhirn, Svenja 96 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen Dreikampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 898 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 08,3/3,03/18,00 883 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 10.07. Remsfeld 08,8/3,38/17,00 880 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 24.09. Guxhagen 08,9/3,13/20,00 852 Müller, Malena 96 TSV Geismar 05.09. Geismar 08,7/3,30/15,00 848 Neidert, Lara 96 TSV 1905 Remsfeld 08.09. Remsfeld 09,1/2,94/21,00 847 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 05.09. Geismar 08,9/3,18/17,00 815 Baum, Franziska 96 MT Melsungen 24.09. Guxhagen 09,0/2,92/18,00 802 Glitzerhirn, Svenja 96 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 08,8/3,00/15,00 773 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 09,3/2,62/20,00 761 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 05.09. Geismar 08,6/3,22/09,50 746 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 08,8/2,93/12,00 739 Lumm, Caroline 96 TSV Jahn Gensungen 24.09. Guxhagen 09,0/2,89/13,00 728 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 05.09. Geismar 08,9/3,05/10,50 719 Mai, Kim 96 TSV Spangenberg 24.09. Guxhagen 706 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 05.09. Geismar 11,1/3,23/18,00


Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf


Schülerinnen W7 

50 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2003: 9,7 Riemann, Kristina 97 TSV Geismar 05.09. Geismar 9,9 Gabriel, Anne 97 Tuspo Borken 05.09. Geismar 10,3 Orth, Vanessa 97 TSV Geismar 05.09. Geismar Weitsprung [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 2,85 Gabriel, Anne 97 Tuspo Borken 05.09. Geismar 2,45 Riemann, Kristina 97 TSV Geismar 05.09. Geismar 1,89 Orth, Vanessa 97 TSV Geismar 05.09. Geismar Schlagballwurf 80 g [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2003: 14,00 Riemann, Kristina 97 TSV Geismar 05.09. Geismar 13,50 Gabriel, Anne 97 Tuspo Borken 05.09. Geismar 11,50 Orth, Vanessa 97 TSV Geismar 05.09. Geismar

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de