BESTENLISTE SEK 2003 Seite: 2 Ausdruck vom 12.11.2007


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Halbmarathon


Männer M80 

Halbmarathon    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:19:27 Giedigkeit, Uwe 19 TSG Oberaula 12.10. Bad Hersfeld


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
5 km
Halbmarathon
Berglauf
Standweitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speer 500 gr.


Männer M70 

50 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,7 Schröder, Herrmann 15 TSV Jahn Gensungen 9,8 Woede, Erich 30 LG Remsfeld/Wabern 06.07. Remsfeld 5 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21:12 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 25:39 Schildwächter, Heinrich 31 ESV Jahn Treysa 19.10. Frankenberg Halbmarathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:46:01 Diele, Horst 36 MT Melsungen 2:18:07 Sostmann, Hans-Wilhelm 32 MT Melsungen 12.10. Bad Hersfeld Berglauf [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48:56 Sostmann, Hans-Wilhelm 32 MT Melsungen 04.10. Kassel Standweitsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,05 Schröder, Herrmann 15 TSV Jahn Gensungen 1,84 Woede, Erich 30 LG Remsfeld/Wabern 06.07. Knüllwald-Remsfeld Kugelstoß 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,30 Schröder, Herrmann 15 TSV Jahn Gensungen 9,52 Grieß, Fritz 30 TSV Obervorschütz 06.07. Remsfeld 7,80 Marsch, Franz 29 TSV Geismar 07.09. Geismar 7,62 Woede, Erich 30 LG Remsfeld/Wabern 06.07. Remsfeld Diskuswurf 1,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,38 Klobes, Alfred 30 MT Melsungen 24,20 Grieß, Fritz 30 TSV Obervorschütz 06.07. Remsfeld Hammerwurf 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,86 Gries, Fritz 30 TSV Obervorschütz 24,86 Grieß, Fritz 30 TSV Obervorschütz 24.09. Spangenberg Speer 500 gr. [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,91 Grieß, Fritz 30 TSV Obervorschütz 12.07. Altmorschen


Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
50 km
Berglauf
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M65 

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 13,5 Geier, Harry 35 MT Melsungen 13,77 * Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken 21.06. Friedberg 14,2 * Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 10.05. Felsberg 200 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 27,45* Geier, Harry 35 MT Melsungen 28,68 * Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken 21.06. Friedberg 29,12 * Geier, Harry 35 Tuspo Borken 03.08. Schweinfurt 35,49 * Brandau, Hellmut 34 Tuspo Borken 21.08. Kassel Leistungen mit Rückenwind: 28,48 w Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken 14.09. Kassel 400 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 61,67 Geier, Harry 35 MT Melsungen 63,80 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 02.08. Schweinfurt 73,06 Strauch, Gerhard 37 Tuspo Borken 22.07. Borken 80,40 Brandau, Hellmut 34 Tuspo Borken 14.09. Kassel 800 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:28,57 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 2:52,64 Strauch, Gerhard 37 Tuspo Borken 21.06. Friedberg 3:11,73 Brandau, Hellmut 34 Tuspo Borken 24.07. Kassel 1500 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:00,36 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 5:49,2 Tavernier, Erich 35 LG Remsfeld/Wabern 03.09. Heiligenrode 6:14,2 Strauch, Gerhard 37 Tuspo Borken 22.08. Gudensberg 3000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:43,8 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 12:47,7 Tavernier, Erich 35 LG Remsfeld/Wabern 10.09. Heiligenrode 5000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:15,57 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 21:32,32 Tavernier, Erich 35 LG Remsfeld/Wabern 22.07. Borken 5 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:00 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 26:24 Brandau, Hellmut 34 Tuspo Borken 08.11. Rotenburg 10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:32 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 40:18 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 15.03. Breitenbach 45:31 Zinn, Helmut 38 Tus Fritzlar 20.09. Bad Arolsen 47:39 Diele, Horst 36 MT Melsungen 16.08. Gilserberg Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:38:37 Diele, Horst 36 MT Melsungen 1:40:41 Zinn, Helmut 38 Tus Fritzlar 12.10. Bad Hersfeld 1:44:57 Diele, Horst 36 MT Melsungen 22.06. Breuna Marathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:28:15 Boucsein, Karl Heinz 42 TSV Obervorschütz 3:33:04 Zinn, Helmut 38 Tus Fritzlar 27.04. Hamburg 3:56:03 Diele, Horst 36 MT Melsungen 12.04. Bad Frankenhausen 4:26:17 Wagehals, Ernst 35 Turnerschaft Homberg 26.10. Frankfurt 50 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:06,58 Diele, Horst 36 MT Melsungen 5:06,58 Diele, Horst 36 MT Melsungen 31.08. Vöhl Berglauf [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:14 Diele, Horst 36 MT Melsungen 04.10. Kassel 41:03 Kukies, Erich 36 TSV Haldorf 04.10. Kassel 42:00 Brandau, Hellmut 34 Tuspo Borken 04.10. Kassel Hochsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,24 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 1,16 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensbe 14.09. Kassel Weitsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,82* Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 4,82 Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 21.06. Friedberg Kugelstoß 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,37 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 9,94 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensbe 10.05. Felsberg 9,57 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken 10.05. Felsberg 9,42 Klippert, Heinz 36 Tuspo Borken 10.05. Felsberg 9,16 Schmitt, Lothar 35 TSV Geismar 07.09. Geismar Gewichtswurf 9,70 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,01 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken 10,01 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken 12.04. Borken Diskuswurf 1,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 34,25 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 32,91 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensbe 10.05. Felsberg 27,65 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken 17.05. Altmorschen Hammerwurf 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 22,06 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken 20,51 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken 12.04. Borken Speerwurf 600 g [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 36,66 Fragemann, Franz 21 TSV Obervorschütz 28,05 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensbe 14.09. Kassel 26,05 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken 12.04. Borken Werfer-Fünfkampf [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1727 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken 1727 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken 12.04. Borken (20,51-09,09-26,64-26,05-10,01)


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10000 m
Halbmarathon
Marathon
50 km
Berglauf
Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M60 

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 38:23,36 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 44:56,3 Steinbüchel, Wolfgang 40 MT Melsungen 24.09. Heiligenrode Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:25:16 Weinreich, Heinz 35 MT Melsungen 1:35:24 Steinbüchel, Wolfgang 40 MT Melsungen 12.10. Bad Hersfeld Marathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:03:44 Weinreich, Heinz 35 MT Melsungen 3:39:24 Proell, Dieter 43 Rot-Weiß Körle 28.09. Berlin 4:07:34 Braun, Ludwig-Georg 43 MT Melsungen 18.05. Würzburg 4:07:34 Fricke, Ernst 43 MT Melsungen 18.05. Würzburg 4:45:53 Kehr, Hans-Heinrich 43 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Berlin 50 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:29,45 Dörrbecker, Horst 41 Rot-Weiß Leimsfeld 4:29,45 Dörrbecker, Horst 41 Rot-Weiß Leimsfeld 31.08. Vöhl Berglauf [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:48 Steinbüchel, Wolfgang 40 MT Melsungen 04.10. Kassel Kugelstoß 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,05 Dr.Stracke, Friedrich 45 MT Melsungen 9,99 Hellenbrecht, Volker 39 Tuspo Borken 12.07. Altmorschen Diskuswurf 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,38 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 28,24 Hellenbrecht, Volker 39 Tuspo Borken 17.05. Altmorschen


Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Berglauf
100 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Standweitsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speer 700 gr.
Schleuderball
Fünfkampf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,1 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken 13,47 * Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 13.09. Ahlen 200 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 26,32 Geier, Harry 35 MT Melsungen 27,15 * Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 14.06. Erding 400 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 57,71 Geier, Harry 35 MT Melsungen 63,87 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 13.09. Ahlen 800 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:21,4 Geier, Harry 35 MT Melsungen 2:27,29 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 21.06. Friedberg 1500 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:11,97 Tavernier, Erich 35 TSV 05 Remsfeld 5:23,83 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 14.06. Erding 10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:40 Berners, Udo 44 TV 03 Breitenbach 45:48 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 16.02. Breitenbach Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:24:24 Berners, Udo 44 TV 03 Breitenbach 1:34:59 Esper, Harry 47 Tuspo Borken 12.10. Bad Hersfeld 1:35:05 Mutz, Werner 48 Tuspo Borken 12.10. Bad Hersfeld 1:54:11 Friedrich, Hans-Joachim 46 Tuspo Borken 07.09. Fulda 1:56:11 Eßkuch, Gerd 47 Tuspo Borken 07.09. Fulda Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:56:54 Dörrbecker, Horst 41 LG Schwalmstadt 3:26:09 Esper, Harry 47 Tuspo Borken 26.10. Frankfurt 3:35:38 Hennecke, Jörg 47 Rot-Weiß Körle 28.09. Berlin 3:55:12 Ley, Helmut 45 Turnerschaft Homberg 28.09. Berlin 4:55:08 Weishaar, Walter 47 SC Neukirchen 11.05. Mainz Berglauf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32:39 Horch, Rudi 47 Tuspo Borken 04.10. Kassel 100 m Hürden [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19,7* Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 19,7 * Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 04.06. Neukirchen 400 m Hürden [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 69,97 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 70,63 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 01.08. Schweinfurt Hochsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,55 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 1,55 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 13.09. Ahlen 1,20 Koril, Uwe 46 LTV Neukirchen 27.08. Neukirchen Stabhochsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,00 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 3,00 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 21.04. Neukirchen Standweitsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,32 Woede, Erich 30 TSV 05 Remsfeld 2,09 Losekamp, Joachim 47 LG Remsfeld/Wabern 06.07. Knüllwald-Remsfeld Weitsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,31* Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 5,12 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 10.05. Felsberg Dreisprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,63 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 9,52 * Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 04.06. Neukirchen Kugelstoß 6,250 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,07 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen 10,53 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 30.08. Borken/H. 9,17 Werner, Walter 46 Eintracht Felsberg 10.05. Felsberg 8,10 Losekamp, Joachim 47 LG Remsfeld/Wabern 06.07. Remsfeld Gewichtswurf 11,340 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,39 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 11,82 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 30.08. Borken/H. Diskuswurf 1,500 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,17 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen 33,97 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 17.05. Altmorschen Hammerwurf 6,250 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33,88 Blask, Manfred 36 MT Melsungen 31,08 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 24.09. Spangenberg Speer 700 gr. [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,06 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 27.09. Nieder-Olm Schleuderball 1,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 58,00 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 58,00 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 13.07. Hoher Meißner Fünfkampf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2226 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 2188 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 27.09. Nieder-Olm (5,01-27,66*-33,00-5:31,27-43,06) Zehnkampf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3884 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 3884 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 13./14.09.Ahlen (13,47*-5,06*-10,28-1,55-63,87/20,16*-33,89-2,60-41,43-5:32,18) Werfer-Fünfkampf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2431 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 2431 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 30.08. Borken/H. (30,86-10,53-32,89-42,14-11,82)


Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
50 km
Berglauf
Berglauf Mannschaft
Hochsprung
Stabhochsprung
Standweitsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speer 700 gr.
Werfer-Fünfkampf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,1 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken 13,5 * Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 10.05. Felsberg 14,0 * Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 10.05. Felsberg 5000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16:03,3 Horn, Hans 29 LG Schwalmstadt 20:44,98 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute 22.07. Borken 5 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21:57 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 26:39 Ziegler, Bruno 52 MT Melsungen 12.01. Breitenbach 10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 34:44 Gerecitano, Nazzareno 53 Tuspo Borken 42:34 Ossig, Joachim 53 MT Melsungen 15.03. Breitenbach 49:41 Tometzki, Walter 51 TSG Oberaula 12.10. Bad Hersfeld 50:23 Schneider, Dieter 51 MT Melsungen 15.03. Breitenbach 52:37 Reckert, Klaus 52 SG Chattengau 10.05. Kassel 10 km Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:01:14 TSV Obervorschütz 2:13:15 MT Melsungen 15.03. Breitenbach Schubert 40:18, Ossig 42:34, Schneider 50:23 Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:15:38 Horn, Günter 55 SG Chattengau 1:26:00 Valentin, Werner 50 MT Melsungen 12.10. Bad Hersfeld 1:33:03 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute 12.10. Bad Hersfeld 1:40:51 Guy, Klaus-Ulrich 53 Tuspo Guxhagen 12.10. Bad Hersfeld 1:40:56 Ossig, Joachim 53 MT Melsungen 18.05. Würzburg 1:41:18 Sälzer, Konrad 51 Tus Fritzlar 12.10. Bad Hersfeld 1:42:45 Kurzke, Gerhard 53 SC Neukirchen 19.04. Paderborn 1:45:15 Emde Dr., Burkhard 52 TSV Deute 12.10. Bad Hersfeld 1:48:58 Waldmann, Hans-Georg 51 TSV Gilserberg 12.10. Bad Hersfeld 1:48:59 Ulrich, Martin 53 TSV Obervorschütz 06.04. Berlin 1:52:13 Göbel, Braun-Peter 52 ESV Jahn Treysa 12.10. Bad Hersfeld 1:55:28 Gimbel, Wilhelm 51 Tuspo Borken 07.09. Fulda Halbmarathon Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:02:13 MT Melsungen 5:04:55 Tuspo Borken 12.10. Bad Hersfeld Esper 1:34:59, Mutz 1:35:05, Friedrich 1:54:51 5:27:43 MT Melsungen 18.05. Würzburg Ossig 1:40:56, Steinbüchel 1:47:43, Schneider 1:59:04 Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39:11 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 3:07:30 Valentin, Werner 50 MT Melsungen 18.05. Würzburg 3:10:22 Clobes, Heinz-Dieter 52 TSV Obervorschütz 26.10. Frankfurt 3:39:07 Sälzer, Konrad 51 Tus Fritzlar 27.04. Hamburg 3:53:11 Lischka, Karl 50 MT Melsungen 22.02. Bad Salzuflen 4:11:31 Helget, Klaus-Dieter 53 MT Melsungen 18.05. Würzburg 4:33:21 Schneider, Dieter 51 MT Melsungen 06.10. Köln 50 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:26,47 Esper, Harry 47 Tuspo Borken 5:37,21 Lohr, Dieter 52 FTSV Harle 31.08. Vöhl Berglauf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32:25 Bodewald, Fritz-Ulrich 52 Turnerschaft Homberg 04.10. Kassel 34:07 Lischka, Karl 50 MT Melsungen 04.10. Kassel 35:58 Gimbel, Wilhelm 51 Tuspo Borken 04.10. Kassel 36:44 Lohr, Dieter 52 FTSV Harle 04.10. Kassel Berglauf Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:45:09 MT Melsungen 04.10. Kassel Steinbüchel 0:33:48, Lischka 0:34:07, Diele 0:37:14 1:50:37 Tuspo Borken 04.10. Kassel Horch 0:32:39, Gimbel 0:35:58, Brandau 0:42:00 Hochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,56 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 1,30 Bock, Helmut 51 LTV Neukirchen 27.08. Neukirchen Stabhochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,10 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 2,90 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 12.07. Altmorschen 2,20 Bock, Helmut 51 LTV Neukirchen 27.08. Neukirchen Standweitsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,17 Klobes, Heinz 34 MT Melsungen 2,11 Döpfer, Konrad 50 LG Remsfeld/Wabern 06.07. Knüllwald-Remsfeld Weitsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,57 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 4,83 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 10.05. Felsberg Kugelstoß 6,250 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,11 Dr.Stracke, Friedrich 45 MT Melsungen 10,12 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 12.07. Altmorschen 8,64 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 04.06. Neukirchen 7,60 Döpfer, Konrad 50 LG Remsfeld/Wabern 06.07. Remsfeld Gewichtswurf 11,340 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,41 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 7,06 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 12.04. Borken Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,18 Schröder, Peter 42 TSV Jahn Gensungen 35,10 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 10.05. Felsberg 27,76 Lipphardt, Rainer 49 LTV Neukirchen 27.08. Neukirchen 25,02 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 10.05. Felsberg Hammerwurf 6,250 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 34,43 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 20,15 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 12.04. Borken Speer 700 gr. [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 34,44 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 10.05. Felsberg 26,97 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 10.05. Felsberg Werfer-Fünfkampf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2507 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen 1448 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 12.04. Borken (20,15-08,50-23,61-24,91-07,06)


Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Berglauf
Stabhochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M45 

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 4:27,5 Horn, Günter 55 SG Chattengau 5:24,2 Nitschke, Axel 58 TSV Obervorschütz 03.09. Heiligenrode 5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:57,0 Horn, Günter 55 SG Chattengau 16:17,4 Horn, Günter 55 SG Chattengau 17.09. Heiligenrode 20:27,67 Nitschke, Axel 58 TSV Obervorschütz 22.07. Borken 10000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:18,7 Horn, Günter 55 SG Chattengau 33:18,7 Horn, Günter 55 SG Chattengau 24.09. Heiligenrode 10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:23 Horn, Günter 55 SG Chattengau 33:42 Horn, Günter 55 SG Chattengau 29.03. Griesheim 38:58 Simon, Martin 55 Tuspo Borken 10.05. Kassel 39:49 Thein, Walter 57 MT Melsungen 15.03. Breitenbach 42:04 Kruijssen v, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 08.11. Rotenburg 42:30 Ziegler, Ulrich 54 Rot-Weiß Körle 08.11. Rotenburg 42:48 Siebert, Peter 56 Turnerschaft Homberg 15.03. Breitenbach 43:37 Nitschke, Axel 58 TSV Obervorschütz 16.08. Gilserberg 47:56 Ludwig, Willi 56 MT Melsungen 16.02. Breitenbach 56:29 Jaklinski, Thomas 54 MT Melsungen 12.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:13:25 Horn, Günter 55 SG Chattengau 1:15:31 Horn, Günter 55 SG Chattengau 12.10. Bad Hersfeld 1:23:28 Simon, Martin 55 Tuspo Borken 06.04. Berlin 1:28:23 Siebert, Peter 56 Turnerschaft Homberg 19.04. Paderborn 1:34:35 Kruijssen v, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 12.10. Bad Hersfeld 1:47:48 Ludwig, Willi 56 MT Melsungen 07.09. Fulda 1:50:22 Adams, Jochem 57 TSG Oberaula 07.09. Fulda 1:54:46 Bode, Gereon 57 Tuspo Guxhagen 12.10. Bad Hersfeld 1:54:48 Herwig, Karl-Heinz 57 SC Neukirchen 12.10. Bad Hersfeld 1:58:10 Riehl, Rüdiger 56 Schwarz-Weiß Kleinengl 19.04. Paderborn 2:04:35 Kothe, Hans-Günter 58 MT Melsungen 04.05. Hannover Halbmarathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:37:32 Turnerschaft Homberg 5:03:37 MT Melsungen 12.10. Bad Hersfeld Valentin 1:26:00, Steinbüchel 1:35:24, Ludwig 2:02:13 5:05:29 ESV Jahn Treysa 12.10. Bad Hersfeld Kruijssen v 1:34:35, Fink 1:38:41, Göbel 1:52:13 Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:33:11 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 3:06:33 Thein, Walter 57 MT Melsungen 12.10. Essen 3:09:30 Siebert, Peter 56 Turnerschaft Homberg 04.05. Hannover 3:17:41 Simon, Martin 55 Tuspo Borken 26.10. Frankfurt 3:24:00 Knauf, Bernhard 56 Rot-Weiß Körle 12.10. München 3:41:43 Sostmann, Bernd 56 MT Melsungen 28.09. Berlin 3:44:59 Ludwig, Willi 56 MT Melsungen 06.10. Köln 3:46:27 Ploch, Karl 55 MT Melsungen 28.09. Budapest 4:27:12 Kothe, Hans-Günter 58 MT Melsungen 06.10. Köln 4:42:03 Prang, Horst 55 MT Melsungen 06.10. Köln Marathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:54:28 MT Melsungen 10:08:47 MT Melsungen 18.05. Würzburg Valentin 3:07:30, Thein 3:08:56, Ludwig 3:52:21 12:45:32 TG Melsungen 2.Mannsch. 06.10. Köln Ludwig 3:44:59, Kothe 4:27:12, Schneider 4:33:21 Berglauf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:37 Bode, Gereon 57 Tuspo Guxhagen 04.10. Kassel Stabhochsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,20 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 2,90 Wawrauschek, Günter 54 LTV Neukirchen 27.08. Neukirchen Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,62 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen 8,67 Hewig, Ulrich 58 LG Remsfeld/Wabern 06.07. Remsfeld 7,97 Grossmann, Lutz 55 LG Remsfeld/Wabern 06.07. Remsfeld 7,50 Heise, Uwe 58 TSV Altmorschen 12.07. Altmorschen 6,74 Hohaus, Heinz 57 LG Remsfeld/Wabern 06.07. Remsfeld Diskuswurf 2,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 55,07 Wagner, Alwin 50 LG Remsfeld/Wabern 29,57 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 13.09. Neukirchen 27,61 Lipphardt, Rainer 49 LTV Neukirchen 21.04. Neukirchen 22,84 Grossmann, Lutz 55 LG Remsfeld/Wabern 06.07. Remsfeld 19,84 Heise, Uwe 58 TSV Altmorschen 17.05. Altmorschen Speerwurf 800 g [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,89 Ringel, Bernd 57 LG Remsfeld/Wabern 19,58 Heise, Uwe 58 TSV Altmorschen 12.07. Altmorschen


Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Berglauf
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,5 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken 13,32 * Döring, Jörg 63 Tuspo Borken 03.05. Borken Leistungen mit Rückenwind: 12,4 w Rubik, Michael 60 TSV Altmorschen 13.09. Neukirchen 200 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 23,9 Sälzer, Konrad 51 Tus Fritzlar 27,77 * Döring, Jörg 63 Tuspo Borken 19.07. Diethölztal 800 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:05,84 Sobota, Dieter 49 TSV Spangenberg 2:20,5 Knoll, Hilmar 59 SC Steinatal 10.05. Felsberg 1500 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:25,49 Horn, Günter 55 SG Chattengau 4:38,4 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 17.07. Immenhausen 6:48,1 Rubik, Michael 60 TSV Altmorschen 13.09. Neukirchen 3000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:22,6 Marx, Gerhard 48 LG Schwalmstadt 10:16,1 Knoll, Hilmar 59 SC Steinatal 10.05. Felsberg 5000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:44,45 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 17:42,68 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 25.05. Baunatal 18:53,57 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 22.07. Borken 10000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:07,6 Schmidt, Uwe 59 Tus Fritzlar 40:20,1 Gießler, Holger 59 TSV Jahn Gensungen 22.08. Gudensberg 10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:14 Grüning, Peter 57 TV 03 Breitenbach 33:57 Schmidt, Uwe 59 Tus Fritzlar 29.03. Griesheim 35:14 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 14.09. Troisdorf 36:16 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 15.03. Breitenbach 38:19 Krüger, Ralf 60 Tus Fritzlar 19.04. Paderborn 38:35 Fischer, Jürgen 61 Tus Fritzlar 29.03. Griesheim 38:54 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 19.10. Frankenberg 41:48 Nickel, Dieter 59 SC Neukirchen 10.05. Kassel 42:07 Fink, Armin 60 ESV Jahn Treysa 08.11. Rotenburg 44:13 Kreh, Gerhard 59 TSV Altmorschen 19.04. Paderborn 44:30 Rieck, Oliver 63 MT Melsungen 12.10. Bad Hersfeld 48:04 Gießler, Holger 59 TSV Jahn Gensungen 12.01. Breitenbach 49:14 Kilian, Bernd 59 MT Melsungen 16.02. Breitenbach 52:01 Hamme, Peter 59 TSV Gilserberg 10.05. Kassel 56:36 Hahl, Jürgen 59 TSG Oberaula 12.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:52:19 TSV Obervorschütz 2:12:08 MT Melsungen 16.02. Breitenbach Thein 40:20, Ludwig 47:56, Ossig 43:52 Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:13:48 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 1:19:42 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 12.10. Bad Hersfeld 1:22:00 Fischer, Jürgen 61 Tus Fritzlar 19.04. Paderborn 1:22:45 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 31.08. Egelsbach 1:33:30 Clobus, Bernd 62 TSV Deute 12.10. Bad Hersfeld 1:36:43 Kleinschmidt, Rolf 61 Tus Fritzlar 19.04. Paderborn 1:38:41 Fink, Armin 60 ESV Jahn Treysa 12.10. Bad Hersfeld 1:39:41 Krüger, Ralf 60 Tus Fritzlar 12.10. Bad Hersfeld 1:43:25 Heinisch, Herbert 61 TSG Oberaula 12.10. Bad Hersfeld 1:43:30 Gießler, Holger 59 TSV Jahn Gensungen 18.05. Würzburg 1:43:49 Metz, Dieter 61 LG Remsfeld/Wabern 07.09. Fulda 1:43:59 Ollesch, Bernd 60 TSV Spangenberg 12.10. Bad Hersfeld 1:44:59 Briewig, Bodo 61 TSG Oberaula 12.10. Bad Hersfeld 1:47:51 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 19.04. Paderborn 1:48:33 Hannappel, Martin 60 Tus Fritzlar 04.05. Hannover 1:54:32 Fels, Manfred 60 Schwarz-Weiß Kleinengl 19.04. Paderborn Halbmarathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:52:26 TSV Obervorschütz 4:51:48 TSV Deute 12.10. Bad Hersfeld Horstmann 1:33:03, Clobus 1:33:30, Emde Dr. 1:45:15 5:01:40 Tus Fritzlar 12.10. Bad Hersfeld Krüger 1:39:41, Zinn 1:40:41, Sälzer 1:41:18 5:13:01 Tuspo Borken 07.09. Fulda Simon 1:25:29, Wiegand 1:53:21, Friedrich 1:54:11 Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39:35 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 2:42:34 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 12.10. Essen 2:49:00 Knoll, Hilmar 59 SC Steinatal 28.09. Berlin 3:05:32 Hahn, Lutz 63 TSV Geismar 18.05. Würzburg 3:12:29 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 14.09. Münster 3:17:06 Geher, Reiner 60 Rot-Weiß Körle 28.09. Berlin 3:19:02 Nickel, Dieter 59 SC Neukirchen 04.05. Hannover 3:22:19 Bachmann, Holger 59 TSV Haldorf 31.08. Vöhl 3:23:21 Belz, Reiner 59 TSV Jahn Gensungen 26.10. Frankfurt 3:30:11 Seitz, Friedemann 61 MT Melsungen 12.10. München 3:56:24 Briewig, Bodo 61 TSG Oberaula 07.09. Fulda 3:57:41 Heinisch, Herbert 61 TSG Oberaula 28.09. Berlin 4:03:21 Kilian, Bernd 59 MT Melsungen 06.10. Köln 4:05:10 Bergmann, Thomas 62 SG Chattengau 12.10. München 4:09:54 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 28.09. Berlin 4:12:43 Grunewald, Frank 62 SG Chattengau 12.10. München Marathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:28:23 TSV Obervorschütz 10:32:08 Rot-Weiß Körle 28.09. Berlin Geher 3:17:06, Hennecke 3:35:38, Proell 3:39:24 12:35:10 SG Chattengau 12.10. München Bergmann 4:05:10, Grunewald 4:12:43, Hestermann 4:17:17 Berglauf [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28:56 Krüger, Ralf 60 Tus Fritzlar 04.10. Kassel 31:32 Townsend, William 61 TSV Obervorschütz 04.10. Kassel 33:04 Pfennig, Frank 63 SG Chattengau 04.10. Kassel Hochsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,76 Bruchholz, Frank 62 LTV Neukirchen 1,59 Döring, Jörg 63 Tuspo Borken 22.06. Friedberg Weitsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,19 Lang, Erhard 37 MT Melsungen 5,17 * Döring, Jörg 63 Tuspo Borken 22.06. Friedberg Kugelstoß 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,21 Neagu, Paul 54 MT Melsungen 8,77 Döring, Jörg 63 Tuspo Borken 10.05. Felsberg 8,48 Bernhard, Gerd 61 TSV Geismar 07.09. Geismar 8,13 Dr. Laabs, Ullrich 62 LG Remsfeld/Wabern 06.07. Remsfeld 7,18 Rudolph, Franz 60 LG Remsfeld/Wabern 06.07. Remsfeld 6,23 Lampe, Udo 62 TSV Geismar 07.09. Geismar Speerwurf 800 g [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 57,62 Ringel, Bernd 57 LG Remsfeld/Wabern 34,45 Döring, Jörg 63 Tuspo Borken 19.07. Diethölztal


Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Berglauf
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,0* Kieper, Kemal 62 TSV Altmorschen Leistungen mit Rückenwind: 12,26 w Prüfer, Kai 68 SG Chattengau 14.09. Kassel 200 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 23,2 Kieper, Kemal 62 TSV Altmorschen 25,11 * Prüfer, Kai 68 SG Chattengau 14.09. Kassel 1500 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:12,7 Bauer, Joachim 49 SC Winterscheid 4:39,8 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 13.09. Neukirchen 4:51,3 Patyk, Teja 66 TSV Obervorschütz 22.08. Gudensberg 4:53,1 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 22.08. Gudensberg 4:59,1 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 22.08. Gudensberg 3000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:03,56 Bauer, Joachim 49 SC Winterscheid 10:03,8 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 10.09. Heiligenrode 10:31,9 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 10.09. Heiligenrode 11:11,6 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 10.09. Heiligenrode 12:47,7 Gonsiour, Pascal 66 TSV Obervorschütz 27.06. Immenhausen 5000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:35,98 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 17:47,57 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 22.07. Borken 18:30,5 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode 10000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:58,3 Bauer, Joachim 49 SC Winterscheid 35:49,7 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 22.08. Gudensberg 37:14,4 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 24.09. Heiligenrode 39:19,5 Scherp, Andreas 67 TSV Obervorschütz 22.08. Gudensberg 47:04,3 Gonsiour, Pascal 66 TSV Obervorschütz 22.08. Gudensberg 10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:12 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 35:28 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 19.04. Paderborn 37:46 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 29.03. Griesheim 39:04 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 19.10. Frankenberg 39:15 Scherp, Andreas 67 TSV Obervorschütz 15.03. Breitenbach 41:39 Kohrell, Michael 64 TSV Gilserberg 15.03. Breitenbach 42:21 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 15.03. Breitenbach 45:22 Stumpf, Karsten 66 MT Melsungen 08.11. Rotenburg 48:03 Gonsiour, Pascal 66 TSV Obervorschütz 20.09. Bad Arolsen 10 km Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:45:36 TSV Obervorschütz 1:53:31 TSV Obervorschütz 19.10. Frankenberg Lather 36:19, Drilling 38:08, Kilian 39:04 Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:12:55 Schwab, Marco 72 Vfb Schrecksbach 1:19:55 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 12.10. Bad Hersfeld 1:23:52 Damm, Kai-Uwe 65 Tus Fritzlar 19.04. Paderborn 1:26:58 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 06.04. Berlin 1:27:23 Scherp, Andreas 67 TSV Obervorschütz 06.04. Berlin 1:34:52 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 22.08. Schotten/V. 1:41:16 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 12.10. Bad Hersfeld 1:43:18 Hillebold, Dirk 67 TSV Eintracht Gudensbe 12.10. Bad Hersfeld 1:53:10 Manz, Harald 67 SC Neukirchen 12.10. Bad Hersfeld 1:54:33 Gonsiour, Pascal 66 TSV Obervorschütz 06.04. Berlin 1:59:27 Hagenauer, Guido 67 Tuspo Guxhagen 12.10. Bad Hersfeld Halbmarathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:59:34 SC Neukirchen 4:22:35 Tus Fritzlar 19.04. Paderborn Fischer 1:22:00, Damm 1:23:52, Kleinschmidt 1:36:43 5:09:40 TSG Oberaula 12.10. Bad Hersfeld Peter 1:41:16, Heinisch 1:43:25, Briewig 1:44:59 5:35:04 Tuspo Guxhagen 12.10. Bad Hersfeld Guy 1:40:51, Bode 1:54:46, Hagenauer 1:59:27 5:42:40 SC Neukirchen 12.10. Bad Hersfeld Manz 1:53:10, Nickel 1:54:42, Herwig 1:54:48 Marathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:36:49 Schmidt, Uwe 59 LG Schwalmstadt 2:58:59 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 27.04. Hamburg 3:14:53 Schmeck, Ulrich 68 SC Neukirchen 27.04. Hamburg 3:19:33 Tollhopf, Thomas 68 MT Melsungen 12.10. München 3:31:45 Böker, Jürgen 65 Tus Fritzlar 11.05. Duisburg 3:48:29 Schlotthauer, Ulfert 66 Tus Fritzlar 05.10. Köln 3:55:22 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 07.09. Fulda 4:02:09 Kiel, Andreas 67 Tus Fritzlar 28.09. Berlin 4:07:38 Jacob, Oliver 68 MT Melsungen 06.10. Köln 4:07:40 Diederich, Christoph 65 Tus Fritzlar 27.04. Hamburg 4:08:06 Gonsiour, Pascal 66 TSV Obervorschütz 12.10. München 4:16:37 Kunigkeit, Roger 66 SG Chattengau 12.10. München Marathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:21:57 TSV Obervorschütz 10:21:25 TG Melsungen 2.Mannsch. 12.10. München Seitz 3:30:11, Tollhopf 3:19:33, Zeinar 3:31:41 11:00:21 Tus Fritzlar 27.04. Hamburg Zinn 3:33:04, Sälzer 3:39:07, Hensel 3:48:10 12:53:02 MT Melsungen 06.10. Köln Kilian 4:03:21, Jacob 4:07:38, Prang 4:42:03 Berglauf [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 27:52 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 04.10. Kassel 28:02 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 04.10. Kassel 33:35 Flüchter, Michael 67 Tus Fritzlar 04.10. Kassel Weitsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,46 Niem, Volker 42 Turnerschaft Homberg 3,72 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 13.09. Neukirchen Kugelstoß 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16,77 Krah, Uwe 64 LG Remsfeld/Wabern 15,06 Krah, Uwe 64 LG Remsfeld/Wabern 05.09. Heringen 8,57 Pfennig, Claus 65 TSV Geismar 07.09. Geismar 8,18 Kehr, Stefan 67 LG Remsfeld/Wabern 06.07. Remsfeld 7,89 Eckhardt, Klaus 65 LG Remsfeld/Wabern 06.07. Remsfeld 7,57 Elzik, Michael 67 LG Remsfeld/Wabern 06.07. Remsfeld 7,20 Herrmann, Dirk 65 LG Remsfeld/Wabern 06.07. Remsfeld Diskuswurf 2,0 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,56 Neagu, Paul 54 MT Melsungen 43,36 Schulze, Bernd 68 Tus Fritzlar 14.09. Kassel


Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Berglauf
3 x 1000 m
Stabhochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M30 

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 1:55,05 Schönecker, Wolfgang 57 TSV Spangenberg 2:01,13 Hildebrandt, Peter 69 TSV Obervorschütz 25.05. Baunatal 2:09,1 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 29.06. Kassel 2:11,22 Templin, Peter 70 TSV Obervorschütz 22.06. Friedberg 1000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:33,3 Reiß, Bernhardt 68 LG Schwalmstadt 2:42,9 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 27.06. Immenhausen 3:05,78 Templin, Peter 70 TSV Obervorschütz 26.04. Baunatal 1500 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:58,69 Reiß, Bernhardt 68 LG Schwalmstadt 4:19,87 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 07.06. Baunatal 4:37,9 Templin, Peter 70 TSV Obervorschütz 17.07. Immenhausen 3000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:44,2 Sinning, Dieter 60 TSV Spangenberg 9:13,98 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 30.07. Osterode 9:42,54 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 30.07. Osterode 11:04,7 Gubisch, Gerhard 72 LG Remsfeld/Wabern 10.05. Felsberg 5000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:01,56 Reiß, Bernhardt 68 LG Schwalmstadt 16:12,94 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 22.07. Borken 16:48,59 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 25.05. Baunatal 18:01,17 Templin, Peter 70 TSV Obervorschütz 22.07. Borken 18:07,22 Gubisch, Gerhard 72 LG Remsfeld/Wabern 22.07. Borken 20:11,7 Landgrebe, Jürgen 70 TSV Altmorschen 13.09. Neukirchen 10000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:37,90 Sinning, Dieter 60 TSV Spangenberg 34:21,7 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 22.08. Gudensberg 35:30,7 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 22.08. Gudensberg 36:26,4 Göbel, Sven 69 Tuspo Borken 22.08. Gudensberg 37:35,1 Templin, Peter 70 TSV Obervorschütz 22.08. Gudensberg 10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:37 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 34:25 Hildebrandt, Peter 69 TSV Obervorschütz 19.04. Paderborn 35:18 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 19.04. Paderborn 35:54 Helmke, Knut 73 MT Melsungen 12.01. Breitenbach 37:08 Templin, Peter 70 TSV Obervorschütz 19.04. Paderborn 37:41 Imming, Michael 71 MT Melsungen 15.03. Breitenbach 41:44 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 15.03. Breitenbach 42:15 Gubisch, Gerhard 72 LG Remsfeld/Wabern 16.02. Breitenbach 42:17 Zeinar, Mario 69 MT Melsungen 15.03. Breitenbach 44:15 Koch, Steffen 69 TSV 1905 Remsfeld 10.05. Kassel 45:05 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 29.03. Griesheim 10 km Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:40:25 TSV Obervorschütz 1:45:11 TSV Obervorschütz 19.04. Paderborn Hildebrandt 34:25, Holetz 35:18, Peuschel 35:28 1:49:50 TSV Obervorschütz1.Mannsch. 29.03. Griesheim Hildebrandt 35:33, Peuschel 36:31, Drilling 37:46 1:54:53 TSV Obervorschütz 2.Mann 20.09. Bad Arolsen Hildebrandt 37:27, Peuschel 38:23, Templin 39:03 1:59:47 MT Melsungen 15.03. Breitenbach Imming 37:41, Thein 39:49, Zeinar 42:17 2:05:44 TSV Gilserberg 15.03. Breitenbach Kohrell 41:39, Siesenop 41:44, Dankert 42:21 2:10:08 TSV Gilserberg 2.Mannsch. 29.03. Griesheim Siesenop 42:27, Dankert 42:36, Kirschner 45:05 Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:10:38 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 1:16:39 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 12.10. Bad Hersfeld 1:18:30 Drescher, Erwin 70 ESV Jahn Treysa 23.03. Kempten 1:24:04 Jäger, Bernd 71 TSV Obervorschütz 06.04. Berlin 1:25:39 Templin, Peter 70 TSV Obervorschütz 06.04. Berlin 1:29:47 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 22.08. Schotten/V. 1:48:23 Krumpe, Michael 73 TSV 1905 Remsfeld 12.10. Bad Hersfeld Halbmarathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:55:14 TSV Obervorschütz 3:56:16 TSV Obervorschütz 12.10. Bad Hersfeld Holetz 1:16:39, Lather 1:19:42, Peuschel 1:19:55 4:06:52 TSV Obervorschütz1.Mannsch. 06.04. Berlin Peuschel 1:21:09, Lather 1:21:39, Jäger 1:24:04 4:20:00 TSV Obervorschütz 2.Mann 06.04. Berlin Templin 1:25:39, Drilling 1:26:58, Scherp 1:27:23 Marathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:31:14 Bauer, Joachim 49 SC Winterscheid 2:53:15 Drescher, Erwin 70 ESV Jahn Treysa 05.10. Köln 2:55:01 Gubisch, Gerhard 72 LG Remsfeld/Wabern 28.09. Berlin 3:04:35 Templin, Peter 70 TSV Obervorschütz 28.09. Berlin 3:20:26 März, Markus 73 SC Neukirchen 27.04. Hamburg 3:26:44 Stein, Erhard 72 TSV Geismar 05.10. Köln 3:31:41 Zeinar, Mario 69 MT Melsungen 12.10. München 3:48:10 Hensel, Alexander 71 Tus Fritzlar 27.04. Hamburg Marathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:10:37 TV 03 Breitenbach 9:34:18 SC Neukirchen 27.04. Hamburg Göbel 2:58:59, Schmeck 3:14:53, März 3:20:26 Berglauf [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28:30 Gubisch, Gerhard 72 LG Remsfeld/Wabern 04.10. Kassel 29:02 Opper, Michael 69 Tuspo Borken 04.10. Kassel 3 x 1000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:14,73 Tuspo Borken 8:39,6 TSV Obervorschütz 26.08. Korbach Templin 70, Daude 73, Holetz 72 9:06,9 TSV Obervorschütz 2.Mann 26.08. Korbach Lather 60, Peuschel 67, Scherp 67 Stabhochsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,05 Becker, Jens 71 LTV Neukirchen 3,80 Becker, Jens 71 LTV Neukirchen 17.08. Celle 2,80 Landgrebe, Jürgen 70 TSV Altmorschen 12.07. Altmorschen Kugelstoß 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16,65 Krah, Uwe 64 LG Remsfeld/Wabern 12,85 Flohr, Gerit 72 Tuspo Borken 13.09. Neukirchen 12,61 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 16.07. Spangenberg 11,72 Peter, Jürgen 72 SC Steinatal 13.09. Neukirchen 10,34 Landgrebe, Jürgen 70 TSV Altmorschen 13.09. Neukirchen 7,07 Templin, Peter 70 TSV Obervorschütz 13.09. Neukirchen Diskuswurf 2,0 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 50,58 Nerling, Helmut 48 Eintracht Felsberg 45,20 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 13.09. Neukirchen 24,48 Becker, Jens 71 LTV Neukirchen 27.08. Neukirchen Hammerwurf 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,34 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 38,29 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 16.07. Spangenberg Speerwurf 800 g [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 78,48 Lange, Reinhard 50 Eintracht Felsberg 49,50 Flohr, Gerit 72 Tuspo Borken 13.09. Neukirchen


Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Standweitsprung
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W65 

50 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,3 Jäger, Hildegard 23 TSV Eintracht Gudensberg 9,6 Schürmann, Runhild 36 LG Remsfeld/Wabern 06.07. Remsfeld Standweitsprung [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,87 Schürmann, Runhild 37 TSV 05 Remsfeld 1,87 Schürmann, Runhild 36 LG Remsfeld/Wabern 06.07. Knüllwald-Remsfeld Weitsprung [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,77* Schichel, Christel 40 TSV Geismar 3,06 Schürmann, Runhild 36 LG Remsfeld/Wabern 06.07. Remsfeld Kugelstoß 3,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,99 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 6,55 Schürmann, Runhild 36 LG Remsfeld/Wabern 06.07. Remsfeld


Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
5 km
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speer 500 gr.
Werfer-Fünfkampf


Frauen W60 

100 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 15,46* Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 16,05 * Schichel, Christel 40 TSV Geismar 03.05. Borken 16,94 * Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 21.06. Friedberg 5 km [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 26:40 Schildwächter, Margret 39 ESV Jahn Treysa 27:55 Schildwächter, Margret 39 ESV Jahn Treysa 10.05. Kassel Weitsprung [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,02* Schichel, Christel 40 TSV Geismar 3,69 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 10.05. Felsberg Kugelstoß 3,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,09 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 10,63 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 02.08. Schweinfurt 8,67 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 14.09. Kassel 7,89 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 21.06. Friedberg Gewichtswurf 5,450 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,94 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 14,54 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 12.04. Borken 11,82 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 12.04. Borken Diskuswurf 1,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33,93 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 32,09 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 12.04. Borken 20,78 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 12.04. Borken Hammerwurf 3,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,74 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 39,09 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 12.04. Borken 33,92 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 21.06. Friedberg Speer 500 gr. [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,66 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 21.06. Friedberg 19,95 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 30.08. Borken/H. Werfer-Fünfkampf [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2950 Böker, Hella 41 MT Melsungen 2920 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 12.04. Borken (39,09-10,43-32,09-25,72-14,54) 2094 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 12.04. Borken (32,43-07,63-20,78-19,38-11,82)


Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Halbmarathon
Kugelstoß


Frauen W55 

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:01:43 Ebinger, Sibylle 50 MT Melsungen 2:19:04 Linnenkohl, Jutta 48 MT Melsungen 18.05. Würzburg Kugelstoß 3,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,09 Böker, Hella 41 MT Melsungen 7,45 Dippel, Christa 44 TSV Altmorschen 12.07. Altmorschen


Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Standweitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speer 500 gr.
Werfer-Fünfkampf


Frauen W50 

50 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,7 Kirchhofs, Irma 40 LG Wabern-Uttershausen 9,8 Döpfer, Elisabeth 53 LG Remsfeld/Wabern 06.07. Remsfeld 5 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24:46 Ebinger, Sibylle 50 MT Melsungen 24:46 Ebinger, Sybille 49 MT Melsungen 10.05. Kassel 10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47:45 Esper, Sigrid 50 Tuspo Borken 48:07 Marth, Inge 52 Tus Fritzlar 08.11. Rotenburg Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:41:18 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz 1:45:23 Marth, Inge 52 Tus Fritzlar 12.10. Bad Hersfeld 1:48:34 Esper, Sigrid 50 Tuspo Borken 12.10. Bad Hersfeld 2:05:17 Braun, Ilona-Maria 50 MT Melsungen 18.05. Würzburg 2:09:11 Valentin, Hanna 53 MT Melsungen 12.10. Bad Hersfeld Marathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:46:24 Marth, Inge 52 Tus Fritzlar 3:54:57 Marth, Inge 52 Tus Fritzlar 27.04. Hamburg 4:19:19 Esper, Sigrid 50 Tuspo Borken 26.10. Frankfurt Standweitsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,07 Dieterich, Monika 40 Tus Fritzlar 1,82 Döpfer, Elisabeth 53 LG Remsfeld/Wabern 06.07. Knüllwald-Remsfeld Kugelstoß 3,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,14 Böker, Hella 41 MT Melsungen 9,22 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 22.07. Borken 5,55 Döpfer, Elisabeth 53 LG Remsfeld/Wabern 06.07. Remsfeld Gewichtswurf 5,450 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,01 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 10,83 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 30.08. Borken/H. Diskuswurf 1,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,40 Böker, Hella 41 MT Melsungen 23,40 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 10.05. Felsberg Hammerwurf 3,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,70 Böker, Hella 41 MT Melsungen 33,92 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 12.04. Borken Speer 500 gr. [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 27,16 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 22.07. Borken Werfer-Fünfkampf [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2239 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 2234 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 12.04. Borken (33,92-09,20-20,93-25,92-09,85)


Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1500 m
3000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Berglauf
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 13,84* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld 15,4 Naumann, Uta 54 TSV Geismar 05.10. Twiste 1500 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:43,6 Grebe, Wilma 39 MT Melsungen 6:10,3 Finis, Irene 57 TSV Obervorschütz 22.08. Gudensberg 3000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11:40,5 Nass, Erika 44 LG Schwalmstadt 12:59,9 Finis, Irene 57 TSV Obervorschütz 10.09. Heiligenrode 13:51,7 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 10.09. Heiligenrode 5 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:32 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 23:39 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel 10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41:51 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 48:01 Finis, Irene 57 TSV Obervorschütz 20.09. Bad Arolsen 49:00 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 15.03. Breitenbach 52:38 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 19.04. Paderborn 57:39 Rieck-Eydt, Andrea 57 TSV Deute 12.10. Bad Hersfeld 62:17 Braun, Ingelore 57 ESV Jahn Treysa 12.10. Bad Hersfeld Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:35:56 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 1:51:24 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 19.04. Paderborn 1:52:57 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 12.10. Bad Hersfeld 2:04:44 Lischka, Hannelore 58 MT Melsungen 18.05. Würzburg 2:15:11 Willing, Regina 56 MT Melsungen 04.05. Hannover Halbmarathon Mannschaft [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:42:26 MT Melsungen 6:23:43 MT Melsungen 18.05. Würzburg Lischka 2:04:44, Valentin 2:13:42, Braun 2:05:17 Berglauf [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:12 Finis, Irene 57 TSV Obervorschütz 04.10. Kassel 40:52 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 04.10. Kassel Hochsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,50 Pfannkuche, Jutta 58 MT Melsungen 1,50 Pfannkuche, Jutta 58 TSV Jahn Gensungen 22.06. Friedberg Weitsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,58 Rieger, Ingrid 33 LTV Neukirchen 3,87 Naumann, Uta 54 TSV Geismar 22.06. Friedberg 3,38 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 10.05. Felsberg Kugelstoß 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,71 Böker, Hella 41 MT Melsungen 7,92 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 12.07. Altmorschen 6,83 Naumann, Uta 54 TSV Geismar 10.05. Felsberg Diskuswurf 1,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,44 Böker, Hella 41 MT Melsungen 25,00 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 17.05. Altmorschen


Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Berglauf
Berglauf Mannschaft
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,6* Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern 13,27 * Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern 22.06. Friedberg 200 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 26,61* Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern 27,04 * Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern 22.06. Friedberg 400 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 58,30 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern 60,10 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern 22.06. Friedberg 800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:14,92 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern 2:17,77 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern 25.05. Baunatal 2:44,5 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 13.09. Neukirchen 1500 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:50,05 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern 5:39,9 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 03.09. Heiligenrode 3000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:31,2 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 12:09,9 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 10.09. Heiligenrode 14:14,3 Emmert, Gudrun 59 TSV Obervorschütz 10.09. Heiligenrode 5000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:11,8 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 23:45,62 Emmert, Gudrun 59 TSV Obervorschütz 22.07. Borken 5 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:06 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern 20:25 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern 08.11. Rotenburg 24:32 Emmert, Gudrun 59 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel 28:26 Bott-Michaelis, Sylvia 62 LG Remsfeld/Wabern 08.11. Rotenburg 10000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41:51,2 Nass, Erika 44 LG Schwalmstadt 42:09,0 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 24.09. Heiligenrode 10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39:10 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 40:35 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 15.03. Breitenbach 43:38 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 20.09. Bad Arolsen 49:46 Schminke-Fischer, Birgi 63 TSV Obervorschütz 19.04. Paderborn 52:12 Kreh, Beate 60 Tus Fritzlar 19.04. Paderborn 54:00 Kördel-Klipp, Heike 62 Tuspo Guxhagen 12.10. Bad Hersfeld 55:01 Briewig, Heike 63 TSG Oberaula 12.10. Bad Hersfeld 58:30 Boresch, Christiane 62 Tuspo Borken 19.04. Paderborn 69:01 Blumenstiel, Elke 63 TSG Oberaula 12.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:05:55 TSV Obervorschütz 2:43:50 Tus Fritzlar 19.04. Paderborn Schminke-Fischer 49:46, Kreh 52:12, Troebs 61:52 Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:29:59 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 1:29:29 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 12.10. Bad Hersfeld 1:33:07 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 12.10. Bad Hersfeld 1:40:05 Kleinschmidt, Birgit 63 Tus Fritzlar 22.08. Schotten/V. 1:56:28 Bachmann-Voetgen, Gabri 59 MT Melsungen 07.09. Fulda 1:57:55 Bürgermeister, Evelin 60 TSV Elbersdorf 12.10. Bad Hersfeld 1:59:43 Emmert, Gudrun 59 TSV Obervorschütz 12.10. Bad Hersfeld Marathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:08:25 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 3:08:25 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 28.09. Berlin 3:37:56 Kleinschmidt, Birgit 63 Tus Fritzlar 27.04. Hamburg 3:56:09 Bachmann-Voetgen, Gabri 59 MT Melsungen 28.09. Berlin 4:31:55 Kilian, Susanne 63 MT Melsungen 18.05. Würzburg Berglauf [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32:08 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern 04.10. Kassel 32:13 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 04.10. Kassel 40:42 Emmert, Gudrun 59 TSV Obervorschütz 04.10. Kassel Berglauf Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:48:07 TSV Obervorschütz 04.10. Kassel Welker 0:32:13, Finis 0:35:12, Emmert 0:40:42 Weitsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,04* Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern 4,76 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern 09.06. Allendorf/E. Kugelstoß 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,33 Wagner, Beate 60 LG Remsfeld/Wabern 10,38 Sachse, Petra 60 LTV Neukirchen 13.09. Neukirchen 9,13 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern 10.05. Felsberg 8,56 Altrichter, Gabi 61 Tuspo Borken 12.04. Borken 8,38 Junker, Jutta 62 Tuspo Borken 30.08. Borken/H. 8,02 Heßler, Christel 61 Tuspo Borken 12.04. Borken Gewichtswurf 7,260 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,10 Bannenberg, Ilse 58 TSV Altmorschen 8,73 Altrichter, Gabi 61 Tuspo Borken 12.04. Borken 8,62 Heßler, Christel 61 Tuspo Borken 30.08. Borken/H. 5,33 Junker, Jutta 62 Tuspo Borken 30.08. Borken/H. Diskuswurf 1,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,85 Sachse, Petra 60 LG Schwalmstadt 38,02 Sachse, Petra 60 LTV Neukirchen 13.09. Neukirchen 27,31 Heßler, Christel 61 Tuspo Borken 30.08. Borken/H. 21,34 Altrichter, Gabi 61 Tuspo Borken 17.05. Altmorschen 19,64 Junker, Jutta 62 Tuspo Borken 30.08. Borken/H. Hammerwurf 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35,70 Bannenberg, Ilse 58 TSV Altmorschen 28,60 Heßler, Christel 61 Tuspo Borken 22.06. Friedberg 24,86 Altrichter, Gabi 61 Tuspo Borken 12.04. Borken 20,29 Junker, Jutta 62 Tuspo Borken 30.08. Borken/H. Speerwurf 600 g [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,12 Cramer, Martina 55 LG Schwalmstadt 29,60 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern 10.05. Felsberg 29,43 Heßler, Christel 61 Tuspo Borken 10.05. Felsberg 26,52 Hundt, Petra 60 Tuspo Borken 10.05. Felsberg 22,00 Altrichter, Gabi 61 Tuspo Borken 12.04. Borken 21,42 Junker, Jutta 62 Tuspo Borken 30.08. Borken/H. Werfer-Fünfkampf [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2783 Bannenberg, Ilse 58 TSV Altmorschen 2084 Heßler, Christel 61 Tuspo Borken 30.08. Borken/H. (27,84-07,81-27,31-27,50-08,62) 1834 Altrichter, Gabi 61 Tuspo Borken 12.04. Borken (24,86-08,56-19,74-22,00-08,73) 1509 Junker, Jutta 62 Tuspo Borken 30.08. Borken/H. (20,29-08,38-19,64-21,42-05,33)


Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Berglauf
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,68* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld 16,10 * Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 03.05. Borken 1000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:50,9 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld 3:08,9 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 27.06. Immenhausen 1500 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:40,18 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld 4:56,57 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 17.08. Celle 3000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:21,44 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 10:21,44 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 30.07. Osterode 12:30,5 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 27.06. Immenhausen 5000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:43,39 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 17:43,39 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 21.06. Friedberg 20:40,13 Arc, Sybille 67 TSV Obervorschütz 21.06. Friedberg 21:52,18 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 22.07. Borken 5 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:43 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 17:43 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel 18:57 Severin-Lenz, Karin 67 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel 20:20 Arc, Sybille 67 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel 23:43 Sostmann, Heidi 65 MT Melsungen 16.02. Breitenbach 10000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:42,3 Horn, Anni 41 LG Schwalmstadt 46:44,7 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 22.08. Gudensberg 10 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:03 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz 37:06 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 19.04. Paderborn 39:30 Severin-Lenz, Karin 67 TSV Obervorschütz 14.09. Troisdorf 40:47 Nierula, Silvia 68 TSG Oberaula 12.10. Bad Hersfeld 42:43 Arc, Sybille 67 TSV Obervorschütz 19.04. Paderborn 44:26 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 14.09. Troisdorf 47:42 Sostmann, Heidi 65 MT Melsungen 15.03. Breitenbach 48:28 Heinisch, Heike 64 TSG Oberaula 12.10. Bad Hersfeld 56:36 Hahl, Silke 65 TSG Oberaula 12.10. Bad Hersfeld 10 km Mannschaft [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:01:57 TSV Obervorschütz 2:01:57 TSV Obervorschütz 14.09. Troisdorf Siebert-Kilian 38:01, Severin-Lenz 39:30, Schang-Schild 44:26 2:12:27 TSV Obervorschütz 2.Mann 19.04. Paderborn Siebert-Kilian 37:06, Arc 42:43, Weinberger 52:38 2:24:16 TSG Oberaula 12.10. Bad Hersfeld Nierula 40:47, Heinisch 48:28, Briewig 55:01 Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:22:53 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 1:22:53 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 06.04. Berlin 1:30:39 Severin-Lenz, Karin 67 TSV Obervorschütz 06.04. Berlin 1:39:41 Arc, Sybille 67 TSV Obervorschütz 12.10. Bad Hersfeld 1:43:20 Sostmann, Heidi 65 MT Melsungen 12.10. Bad Hersfeld 1:45:50 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 06.04. Berlin 1:57:01 Wenzel, Susanne 64 TSV Spangenberg 12.10. Bad Hersfeld 2:07:47 Hannappel, Marion 66 Tus Fritzlar 04.05. Hannover 2:13:41 Bamberger, Monika 68 MT Melsungen 04.05. Hannover 2:14:49 Möller, Monika 66 Tuspo Borken 19.04. Paderborn Halbmarathon Mannschaft [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:34:24 TSV Obervorschütz 4:39:22 TSV Obervorschütz 06.04. Berlin Siebert-Kilian 1:22:53, Severin-Lenz 1:30:39, Schang-Schild 1:45:50 5:22:00 MT Melsungen 12.10. Bad Hersfeld Rudolff 1:29:29, Sostmann 1:43:20, Valentin 2:09:11 Marathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:01:54 Horn, Anni 41 LG Schwalmstadt 3:41:41 Sostmann, Heidi 65 MT Melsungen 28.09. Berlin 3:54:13 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 12.10. München Marathon Mannschaft [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:46:15 MT Melsungen 10:46:15 MT Melsungen 28.09. Berlin Rudolff 3:08:25, Sostmann 3:41:41, Bachmann-Voetgen 3:56:09 Berglauf [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32:04 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 04.10. Kassel 34:37 Arc, Sybille 67 TSV Obervorschütz 04.10. Kassel Kugelstoß 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,25 Schattner, Ingrid 41 LG Wabern-Uttershausen 10,31 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 27.04. Kassel 7,78 Templin, Heike 66 TSV Obervorschütz 13.09. Neukirchen Diskuswurf 1,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,84 Sachse, Petra 60 LG Schwalmstadt 17,11 Templin, Heike 66 TSV Obervorschütz 13.09. Neukirchen 16,65 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 03.05. Borken Hammerwurf 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,48 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 20,62 Döring, Claudia 67 LG Remsfeld/Wabern 21.04. Neukirchen


Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Hochsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W30 

1500 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 4:40,57 Nadler, Gabriele 59 TSV Jahn Gensungen 6:57,5 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 22.08. Gudensberg 5000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:42,29 Nadler, Gabriele 59 TSV Jahn Gensungen 23:44,18 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 22.07. Borken 5 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:15 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld 24:35 Ebinger, Katja 70 MT Melsungen 10.05. Kassel 25:27 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 10.05. Kassel 10 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:56 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz 45:27 Runtze, Anja 72 TSV Obervorschütz 20.09. Bad Arolsen 60:17 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 16.08. Gilserberg 10 km Mannschaft [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:02:10 TSV Obervorschütz 2:09:47 TSV Obervorschütz 19.10. Frankenberg Siebert-Kilian 39:14, Arc 45:06, Runtze 45:27 2:18:57 TSV Obervorschütz 2.Mann 20.09. Bad Arolsen Welker 43:38, Runtze 45:27, Finis 48:01 Halbmarathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:23:35 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz 1:44:24 Runtze, Anja 72 TSV Obervorschütz 12.10. Bad Hersfeld 2:15:50 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 06.04. Berlin Halbmarathon Mannschaft [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:34:24 TSV Obervorschütz 4:57:12 TSV Obervorschütz 12.10. Bad Hersfeld Welker 1:33:07, Arc 1:39:41, Runtze 1:44:24 Marathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:01:51 Funck, Katja 71 MT Melsungen 3:06:33 Funck, Katja 71 MT Melsungen 12.10. Essen Hochsprung [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,65 Pfannkuche, Jutta 58 MT Melsungen 1,40 Bürger, Sandra 72 TSV Jahn Gensungen 10.05. Felsberg Kugelstoß 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,12 Schattner, Ingrid 41 LG Wabern-Uttershausen 9,12 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 13.09. Neukirchen 8,12 Höhne, Petra 69 TSV Geismar 07.09. Geismar 7,02 Groh, Sabine 73 TSV Altmorschen 12.07. Altmorschen Gewichtswurf 7,260 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,89 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 11,89 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 30.08. Borken/H. Diskuswurf 1,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,32 Sachse, Petra 60 LG Schwalmstadt 28,53 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 14.09. Kassel 15,44 Groh, Sabine 73 TSV Altmorschen 17.05. Altmorschen Hammerwurf 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37,75 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 37,75 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 14.09. Kassel Speerwurf 600 g [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,44 Bannenberg, Ilse 58 TSV Altmorschen 24,36 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 14.09. Kassel Werfer-Fünfkampf [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2432 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 2371 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 30.08. Borken/H. (33,57-08,71-26,05-23,74-11,89)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de