BESTENLISTE SEK 2000 Seite: 2 Ausdruck vom 12.11.2007


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß


Männer M75 

Kugelstoß 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,65        Kurze, Heinrich         24 TSV Geismar            03.09.    Geismar




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M70 

5 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:48       Boltz, Horst            27 ESV Jahn Treysa        18.03.    Breitenbach

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9,28        Gries, Fritz            29 TSV Obervorschütz      29.07.    Altmorschen
8,35        Deiss, Wilhelm          27 TSV Geismar            03.09.    Geismar
8,32        Klobes, Alfred          30 TG Melsungen           29.04.    Altmorschen
7,66        Naumann, Ludwig         29 TSV Geismar            03.09.    Geismar
7,63        Kutzner, Fritz          28 TSV Geismar            03.09.    Geismar

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,29       Klobes, Alfred          30 TG Melsungen           11.07.    Borken
23,39       Gries, Fritz            29 TSV Obervorschütz      27.05.    Borken

Hammerwurf 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,36       Gries, Fritz            29 TSV Obervorschütz      27.05.    Borken

Speerwurf 600 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,77       Gries, Fritz            29 TSV Obervorschütz      29.04.    Altmorschen
21,79       Klobes, Alfred          30 TG Melsungen           29.04.    Altmorschen




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
2000 m
3000 m
5 km
Kugelstoß


Männer M65 

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,5      * Geier, Harry            35 TG Melsungen           12.06.    Allendorf/Eder

Leistungen mit Rückenwind:

13,44     w Geier, Harry            35 TG Melsungen           27.06.    Borken

200 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,45     * Geier, Harry            35 TG Melsungen           20.08.    Kevelaer

400 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,67       Geier, Harry            35 TG Melsungen           19.08.    Kevelaer

800 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38,19     Geier, Harry            35 TG Melsungen           12.06.    Allendorf/Eder

1000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:39,8      Tavernier, Erich        35 LG Remsfeld/Wabern     25.07.    Felsberg

1500 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:46,32     Tavernier, Erich        35 LG Remsfeld/Wabern     20.08.    Kevelaer

2000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:58,68     Tavernier, Erich        35 LG Remsfeld/Wabern     11.07.    Borken

3000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:34,1     Tavernier, Erich        35 LG Remsfeld/Wabern     04.08.    Felsberg

5 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:04       Schildwächter, Heinrich 31 ESV Jahn Treysa        13.11.    Rotenburg

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9,08        Schmitt, Lothar         35 TSV Geismar            27.05.    Borken




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,76     * Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           27.05.    Borken
14,16     * Lang, Erhard            37 TG Melsungen           27.05.    Borken

800 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:29,84     Schubert, Horst         36 TG Melsungen           20.05.    Kassel

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:00,26     Schubert, Horst         36 TG Melsungen           27.05.    Borken

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:23,36    Schubert, Horst         36 TG Melsungen           30.04.    Frankenberg

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:35       Schubert, Horst         36 TG Melsungen           18.03.    Breitenbach
43:51       Röse, Berthold          38 Homberger Turnerschaft 13.11.    Rotenburg
47:53       Diele, Horst            36 TG Melsungen           18.03.    Breitenbach
51:36       Strobel, Manfred        40 TV 03 Breitenbach      13.11.    Rotenburg

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:30:00     Steinbüchel, Wolfgang   40 TG Melsungen           12.03.    Breitenbach
1:45:26     Zinn, Helmut            38 Tus Fritzlar           12.03.    Breitenbach

Hochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,28        Werner, Helmut          38 Eintracht Gudensberg   27.05.    Borken

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,71        Dickhaut, Jochen        37 SG Chattengau          27.05.    Borken
4,55        Lang, Erhard            37 TG Melsungen           27.05.    Borken

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,94       Clobes, Albert          39 Tuspo Borken           26.04.    Spangenberg
10,91       Werner, Helmut          38 Eintracht Gudensberg   27.05.    Borken
9,71        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           29.04.    Altmorschen
8,07        Dickhaut, Jochen        37 SG Chattengau          29.04.    Altmorschen

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,55       Clobes, Albert          39 Tuspo Borken           29.04.    Altmorschen
29,85       Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           29.04.    Altmorschen
24,46       Werner, Helmut          38 Eintracht Gudensberg   27.05.    Borken

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,99       Clobes, Albert          39 Tuspo Borken           29.07.    Altmorschen
34,98       Werner, Helmut          38 Eintracht Gudensberg   27.05.    Borken
30,96       Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           27.06.    Borken

Werfer-Fünfkampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2572        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           03.09.    Borken
             (22,90-09,26-27,34-28,95-10,08)
2375        Clobes, Albert          39 Tuspo Borken           03.09.    Borken
             (19,29-10,32-27,29-27,42-07,49)




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M55 

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:40       Berners, Udo            44 TV 03 Breitenbach      16.01.    Breitenbach
42:24       Zwischenbrugger, Anton  41 TV 03 Breitenbach      13.11.    Rotenburg
43:54       Mahr, Dieter            43 TV 03 Breitenbach      18.03.    Breitenbach

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:35:35     Zwischenbrugger, Anton  41 TV 03 Breitenbach      12.03.    Breitenbach
1:35:55     Mahr, Dieter            43 TV 03 Breitenbach      12.03.    Breitenbach

Kugelstoß 6,250 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,66       Stracke, Friedrich      45 TG Melsungen           27.05.    Borken

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,33       Nolte, Rüdiger          41 LTV Neukirchen         10.04.    Neukirchen

Speerwurf 800 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,82       Clobes, Albert          39 Tuspo Borken           06.05.    Borken




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,58     * Balschalarski, Basilius 46 TG Melsungen           27.05.    Borken
14,37     * Bauer, Georg            49 LG Remsfeld/Wabern     27.05.    Borken

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,49     * Balschalarski, Basilius 46 TG Melsungen           08.07.    Reinheim
29,17     * Bauer, Georg            49 LG Remsfeld/Wabern     27.05.    Borken

Leistungen mit Rückenwind:

27,43     w Balschalarski, Basilius 46 TG Melsungen           27.06.    Borken

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,39       Balschalarski, Basilius 46 TG Melsungen           11.07.    Borken
64,63       Bauer, Georg            49 LG Remsfeld/Wabern     11.07.    Borken

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:21,42     Moll, Viktor            49 Tus Fritzlar           03.06.    Friedberg

1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:03,64     Moll, Viktor            49 Tus Fritzlar           27.06.    Borken
3:15,66     Balschalarski, Basilius 46 TG Melsungen           27.06.    Borken

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:51,26     Moll, Viktor            49 Tus Fritzlar           06.05.    Borken
5:18,61     Balschalarski, Basilius 46 TG Melsungen           08.07.    Reinheim
5:35,17     Esper, Harry            47 Tuspo Borken           06.05.    Borken
5:37,16     Horch, Rudolf           47 Tuspo Borken           06.05.    Borken

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:52,0     Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           04.08.    Felsberg

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:01,7     Moll, Viktor            49 Tus Fritzlar           06.07.    Kassel

5 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:57       Balschalarski, Basilius 46 TG Melsungen           16.01.    Breitenbach

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:40       Lopez, Antonio-Vasquez  48 TV 03 Breitenbach      13.11.    Rotenburg
40:37       Heyde, Harald           48 TV 03 Breitenbach      13.11.    Rotenburg
46:36       Balschalarski, Basilius 46 TG Melsungen           18.03.    Breitenbach

10 km Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:13:04     TG Melsungen                                      18.03.    Breitenbach
               Schubert 38:35, Balschalarski 46:36, Diele 47:53

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:21:48     Moll, Viktor            49 Tus Fritzlar           12.03.    Breitenbach
1:32:29     Horch, Rudolf           47 Tuspo Borken           12.03.    Breitenbach
1:39:02     Knauff, Bernd           47 SC Neukirchen          12.03.    Breitenbach
1:39:23     Esper, Harry            47 Tuspo Borken           12.03.    Breitenbach
1:44:49     Wölm, Udo               46 SC Neukirchen          12.03.    Breitenbach
1:54:48     Friedrich, Hans-Joachim 46 Tuspo Borken           12.03.    Breitenbach

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,54        Balschalarski, Basilius 46 TG Melsungen           03.06.    Friedberg
1,28        Koril, Uwe              46 LTV Neukirchen         01.08.    Neukirchen
1,25        Dr.Ruhl, Bernd          48 TSV Jahn Gensungen     04.08.    Felsberg

Stabhochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,90        Balschalarski, Basilius 46 TG Melsungen           20.05.    Kassel

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,24      * Balschalarski, Basilius 46 TG Melsungen           08.07.    Reinheim
4,85        Bauer, Georg            49 LG Remsfeld/Wabern     27.05.    Borken
4,39        Dr.Ruhl, Bernd          48 TSV Jahn Gensungen     27.05.    Borken
3,11      * Horch, Rudolf           47 Tuspo Borken           06.05.    Borken

Dreisprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9,89        Balschalarski, Basilius 46 TG Melsungen           20.05.    Kassel

Kugelstoß 6,250 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,19       Balschalarski, Basilius 46 TG Melsungen           25.07.    Felsberg
8,93        Werner, Walter          46 Eintracht Felsberg     29.07.    Altmorschen

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,66       Balschalarski, Basilius 46 TG Melsungen           08.07.    Reinheim

Hammerwurf 6,250 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,78       Balschalarski, Basilius 46 TG Melsungen           03.09.    Borken

Speerwurf 800 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,46       Balschalarski, Basilius 46 TG Melsungen           10.04.    Neukirchen

Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3364        Balschalarski, Basilius 46 TG Melsungen           08.07.    Reinheim
             (5,24*-38,98-27,49*-33,66-5:18,61)

Werfer-Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2937        Balschalarski, Basilius 46 TG Melsungen           03.09.    Borken
             (30,78-09,98-31,88-40,82-11,23)




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
150 m
200 m
300 m
1000 m
1500 m
2000 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
2000 m Hindernis
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M45 

60 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Leistungen mit Rückenwind:

8,57      w Heinz, Manfred          51 Tus Fritzlar           27.06.    Borken

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,83     * Schäler, Manfred        53 TSV Geismar            04.06.    Friedberg
13,3        Heinz, Manfred          51 Tus Fritzlar           06.07.    Kassel
13,86     * Pletterbauer, Roland    52 TSV Altmorschen        27.05.    Borken
14,15     * Simon, Martin           55 Tuspo Borken           06.05.    Borken

Leistungen mit Rückenwind:

13,44     w Heinz, Manfred          51 Tus Fritzlar           27.06.    Borken

150 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,40     * Heinz, Manfred          51 Tus Fritzlar           01.05.    Baunatal

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,27     * Schäler, Manfred        53 TSV Geismar            27.05.    Borken

Leistungen mit Rückenwind:

28,07     w Heinz, Manfred          51 Tus Fritzlar           27.06.    Borken

300 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,48       Heinz, Manfred          51 Tus Fritzlar           01.05.    Baunatal

1000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:13,26     Simon, Martin           55 Tuspo Borken           27.06.    Borken
3:32,1      Heinz, Manfred          51 Tus Fritzlar           25.07.    Felsberg

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:27,5      Horn, Günter            55 SG Chattengau          20.07.    Kassel
5:04,66     Simon, Martin           55 Tuspo Borken           27.05.    Borken
5:43,6      Heinz, Manfred          51 Tus Fritzlar           20.07.    Kassel
5:48,45     Gimbel, Wilhelm         51 Tuspo Borken           06.05.    Borken

2000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:07,53     Heckl, Norbert          52 TSV Jahn Gensungen     11.07.    Borken
7:56,80     Heinz, Manfred          51 Tus Fritzlar           11.07.    Borken
8:13,70     Gimbel, Wilhelm         51 Tuspo Borken           11.07.    Borken

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9:30,63     Horn, Günter            55 SG Chattengau          27.06.    Borken
11:05,45    Heckl, Norbert          52 TSV Jahn Gensungen     27.06.    Borken

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:17,9     Horn, Günter            55 SG Chattengau          06.07.    Kassel

5 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:19       Heckl, Norbert          52 TSV Jahn Gensungen     18.03.    Breitenbach
21:46       Höner, Ronald           54 TV 03 Breitenbach      18.03.    Breitenbach

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:01,89    Horn, Günter            55 SG Chattengau          30.04.    Frankenberg

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:07       Horn, Günter            55 SG Chattengau          13.11.    Rotenburg
39:11       Heller, Klaus           51 TV 03 Breitenbach      18.03.    Breitenbach
41:03       Ploch, Karl             55 TG Melsungen           18.03.    Breitenbach
41:04       Seidel, Helmut          54 TV 03 Breitenbach      13.11.    Rotenburg
42:46       Ossig, Joachim          53 TG Melsungen           16.01.    Breitenbach
46:06       Trebert, Manfred        53 TV 03 Breitenbach      18.03.    Breitenbach
46:52       Heinz, Manfred          51 Tus Fritzlar           18.03.    Breitenbach
48:17       Domonkos, Friedhelm     52 TV 03 Breitenbach      13.02.    Breitenbach

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:13:56     Horn, Günter            55 SG Chattengau          12.03.    Breitenbach
1:31:55     Ploch, Karl             55 TG Melsungen           12.03.    Breitenbach
1:35:47     Ossig, Joachim          53 TG Melsungen           12.03.    Breitenbach
1:44:06     Simon, Martin           55 Tuspo Borken           12.03.    Breitenbach
1:44:31     Trebert, Manfred        53 TV 03 Breitenbach      12.03.    Breitenbach
1:44:35     Domonkos, Friedhelm     52 TV 03 Breitenbach      12.03.    Breitenbach

2000 m Hindernis    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:48,1      Seck, Carlo             54 SC Steinatal           30.05.    Neukirchen

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,31        Bock, Helmut            51 LTV Neukirchen         01.08.    Neukirchen

Stabhochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,10        Wawrauschek, Günter     54 LTV Neukirchen         10.04.    Neukirchen
3,10        Pletterbauer, Roland    52 TSV Altmorschen        29.07.    Altmorschen

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,09      * Schäler, Manfred        53 TSV Geismar            27.05.    Borken
4,91      * Pletterbauer, Roland    52 TSV Altmorschen        27.05.    Borken

Dreisprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9,67      * Heinz, Manfred          51 Tus Fritzlar           11.07.    Borken
9,60        Grossmann, Lutz         55 LG Remsfeld/Wabern     30.05.    Neukirchen

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,25       Grossmann, Lutz         55 LG Remsfeld/Wabern     30.05.    Neukirchen
9,30        Pfannkuche, Hans-Gerhar 52 TG Melsungen           27.05.    Borken
8,83        Pletterbauer, Roland    52 TSV Altmorschen        29.04.    Altmorschen

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,60       Pletterbauer, Roland    52 TSV Altmorschen        29.04.    Altmorschen
26,99       Grossmann, Lutz         55 LG Remsfeld/Wabern     29.04.    Altmorschen
25,44       Pfannkuche, Hans-Gerhar 52 TG Melsungen           27.05.    Borken
22,73       Heinz, Manfred          51 Tus Fritzlar           20.07.    Kassel

Hammerwurf 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,05       Grossmann, Lutz         55 LG Remsfeld/Wabern     06.05.    Borken

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,93       Heidenreich, Joachim    55 TSV Geismar            27.05.    Borken
35,57       Grossmann, Lutz         55 LG Remsfeld/Wabern     06.05.    Borken
34,89       Pletterbauer, Roland    52 TSV Altmorschen        29.04.    Altmorschen
30,01       Heinz, Manfred          51 Tus Fritzlar           27.06.    Borken

Werfer-Fünfkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2335        Grossmann, Lutz         55 LG Remsfeld/Wabern     03.09.    Borken
             (25,02-10,32-24,18-31,98-08,88)




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1000 m
1500 m
2000 m
3000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,10     * Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        04.06.    Friedberg
14,05     * Fischer, Conrad         56 TG Melsungen           27.05.    Borken
14,27     * Sostmann, Bernd         56 TG Melsungen           27.05.    Borken

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,04     * Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        08.07.    Reinheim
30,1        Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld/Wabern     20.07.    Kassel

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,1        Kreh, Gerhard           59 Tus Fritzlar           10.04.    Neukirchen
56,51       Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        11.07.    Borken

1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:07,1      Gießler, Holger         59 TSV Jahn Gensungen     25.07.    Felsberg
3:30,45     Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld/Wabern     27.06.    Borken

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:26,37     Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        08.07.    Reinheim
5:27,29     Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld/Wabern     10.07.    Jyväskylä/Finnland
5:33,29     Gießler, Holger         59 TSV Jahn Gensungen     27.05.    Borken

2000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:52,45     Gießler, Holger         59 TSV Jahn Gensungen     11.07.    Borken

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:50,59    Gießler, Holger         59 TSV Jahn Gensungen     27.06.    Borken

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:14       Grüning, Peter          57 TV 03 Breitenbach      13.02.    Breitenbach
34:56       Sinning, Dieter         60 TSV Spangenberg        16.01.    Breitenbach
35:15       Hanke, Heribert         59 TV 03 Breitenbach      13.11.    Rotenburg
36:28       Bommer, Ulli            60 TV 03 Breitenbach      13.11.    Rotenburg
42:19       Jäger, Thomas           60 TSV Jahn Gensungen     13.11.    Rotenburg
42:45       Belz, Reiner            59 TSV Jahn Gensungen     13.02.    Breitenbach
44:30       Beutler, Peter          60 TV 03 Breitenbach      18.03.    Breitenbach

10 km Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:06:54     TV 03 Breitenbach                                 18.03.    Breitenbach
               Heller 39:11, Seidel 43:13, Beutler 44:30

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:13:50     Schmidt, Uwe            59 Tus Fritzlar           12.03.    Breitenbach
1:22:42     Michele, Mele           58 SC Neukirchen          12.03.    Breitenbach
1:22:49     Stumpf, Kai-Uwe         59 Tus Fritzlar           12.03.    Breitenbach
1:27:48     Siebert, Peter          56 Homberger Turnerschaft 12.03.    Breitenbach
1:29:20     Thein, Walter           57 TG Melsungen           12.03.    Breitenbach

Halbmarathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:58:27     Tus Fritzlar                                      12.03.    Breitenbach
               Schmidt 1:13:50, Moll 1:21:48, Stumpf 1:22:49
4:37:02     TG Melsungen                                      12.03.    Breitenbach
               Thein 1:29:20, Ploch 1:31:55, Ossig 1:35:47

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,58      * Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        08.07.    Reinheim
5,00      * Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld/Wabern     04.06.    Friedberg

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,12       Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld/Wabern     27.06.    Borken

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,13       Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld/Wabern     20.07.    Kassel
24,95       Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        08.07.    Reinheim

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,43       Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld/Wabern     04.06.    Friedberg
28,88       Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        08.07.    Reinheim

Fünfkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2594        Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        08.07.    Reinheim
             (5,58*-28,88-25,04*-24,95-5:26,37)
2438        Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld/Wabern     10.07.    Jyväskylä/Finnland
             (4,52*-50,32-30,53*-31,42-5:27,29)

Werfer-Fünfkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2526        Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld/Wabern     15.07.    Jyväskylä/Finnland
             (24,50-10,84-31,06-52,51-07,96)




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
2000 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,75     * Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        06.05.    Borken
13,94     * Seitz, Friedemann       61 TG Melsungen           27.05.    Borken

200 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,09     * Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        04.06.    Friedberg

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,34       Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        27.05.    Borken
62,6        Türck, Harald           64 TSV Obervorschütz      04.08.    Felsberg

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:09,24     Dioujen, Dimitri        64 LG Remsfeld/Wabern     20.05.    Kassel

1000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:46,4      Dioujen, Dimitri        64 LG Remsfeld/Wabern     25.07.    Felsberg
3:22,1      Czybik, Uwe             64 Tuspo Borken           25.07.    Felsberg

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:22,8      Dioujen, Dimitri        64 LG Remsfeld/Wabern     20.07.    Kassel

2000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:13,83     Dioujen, Dimitri        64 LG Remsfeld/Wabern     11.07.    Borken

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9:41,6      Dioujen, Dimitri        64 LG Remsfeld/Wabern     04.08.    Felsberg
10:21,6     Kilian, Herrmann        65 TSV Obervorschütz      04.08.    Felsberg

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:39,2     Kilian, Herrmann        65 TSV Obervorschütz      06.07.    Kassel

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:49,33    Dioujen, Dimitri        64 LG Remsfeld/Wabern     30.04.    Frankenberg

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:47       Schneider, Hilmar       62 TG Melsungen           18.03.    Breitenbach
34:54       Gerland, Reiner         62 TV 03 Breitenbach      13.02.    Breitenbach
36:18       Merold, Michael         62 TV 03 Breitenbach      16.01.    Breitenbach
40:05       Kilian, Herrmann        65 TSV Obervorschütz      18.03.    Breitenbach
40:06       Häberle, Volkhard       62 ESV Jahn Treysa        18.03.    Breitenbach
43:10       Metz, Thomas            65 TG Melsungen           18.03.    Breitenbach
44:20       Lohr, Dieter            63 FTSV Harle             18.03.    Breitenbach

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:15:18     Gerland, Reiner         62 TV 03 Breitenbach      12.03.    Breitenbach
1:15:47     Schneider, Hilmar       62 TG Melsungen           12.03.    Breitenbach
1:21:03     Merold, Michael         62 TV 03 Breitenbach      12.03.    Breitenbach
1:21:56     Wahl, Peter             64 SC Neukirchen          12.03.    Breitenbach
1:23:11     Damm, Kai-Uwe           65 Tus Fritzlar           12.03.    Breitenbach
1:27:38     Kilian, Herrmann        65 TSV Obervorschütz      12.03.    Breitenbach
1:29:09     Bodemeyer, Jürgen       63 Tuspo Borken           12.03.    Breitenbach
1:34:18     Häberle, Volkhard       62 ESV Jahn Treysa        12.03.    Breitenbach
1:37:07     Diebel, Dieter          61 SC Neukirchen          12.03.    Breitenbach

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,67      * Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        06.05.    Borken
5,66      * Lang, Robert            63 TSV Jahn Gensungen     06.05.    Borken
5,43      * Unruh, Udo              63 LG Remsfeld/Wabern     06.05.    Borken

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,16       Unruh, Udo              63 LG Remsfeld/Wabern     04.06.    Friedberg

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,55       Unruh, Udo              63 LG Remsfeld/Wabern     04.06.    Friedberg




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
800 m
1000 m
1500 m
2000 m
3000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
3 x 1000 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M30 

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,46     * Landgrebe, Jürgen       70 TSV Altmorschen        27.05.    Borken

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:56,91     Hildebrandt, Peter      69 TSV Obervorschütz      10.06.    Baunatal

1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52,0      Torbati, Parvis         66 TSV Obervorschütz      25.07.    Felsberg
3:07,0      Templin, Peter          70 TSV Obervorschütz      25.07.    Felsberg

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:02,88     Hildebrandt, Peter      69 TSV Obervorschütz      20.05.    Kassel
4:44,8      Torbati, Parvis         66 TSV Obervorschütz      20.07.    Kassel
5:05,39     Landgrebe, Jürgen       70 TSV Altmorschen        08.07.    Reinheim

2000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:30,47     Torbati, Parvis         66 TSV Obervorschütz      11.07.    Borken
7:13,64     Templin, Peter          70 TSV Obervorschütz      11.07.    Borken

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:33,2     Templin, Peter          70 TSV Obervorschütz      04.08.    Felsberg

5 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:03       Heußner, Stefan         67 TV 03 Breitenbach      13.11.    Rotenburg
25:23       Rudolph, Harald         66 TSV Haldorf            16.01.    Breitenbach

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:34,55    Hast, Armin             68 TV 03 Breitenbach      30.04.    Frankenberg

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:00       Hast, Armin             68 TV 03 Breitenbach      13.11.    Rotenburg
34:27       Sondergeld, Dieter      69 TV 03 Breitenbach      18.03.    Breitenbach
40:38       Steuber, Manfred        69 TG Melsungen           18.03.    Breitenbach
42:31       Weber, Michael          69 Tuspo Borken           16.01.    Breitenbach
45:41       Zinn, Tobias            67 TG Melsungen           13.02.    Breitenbach

10 km Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:58:35     TG Melsungen                                      18.03.    Breitenbach
               Schneider 34:47, Steuber 40:38, Metz 43:10

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:12:38     Drescher, Erwin         70 ESV Jahn Treysa        12.03.    Breitenbach
1:13:20     Hast, Armin             68 TV 03 Breitenbach      25.03.    Freiburg
1:17:01     Sondergeld, Dieter      69 TV 03 Breitenbach      25.03.    Freiburg
1:18:31     Hildebrandt, Peter      69 TSV Obervorschütz      12.03.    Breitenbach
1:19:04     Klement, Thomas         66 SC Neukirchen          12.03.    Breitenbach
1:24:32     Torbati, Parvis         66 TSV Obervorschütz      12.03.    Breitenbach
1:30:20     Templin, Peter          70 TSV Obervorschütz      12.03.    Breitenbach

Halbmarathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:10:41     TSV Obervorschütz                                 12.03.    Breitenbach
               Hildebrandt 1:18:31, Torbati 1:24:32, Kilian 1:27:38

3 x 1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9:25,1      TSV Obervorschütz                                 25.08.    Eschwege
               Templin 70, Czybik 64, Kilian 65

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,66      * Landgrebe, Jürgen       70 TSV Altmorschen        08.07.    Reinheim

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,16       Landgrebe, Jürgen       70 TSV Altmorschen        04.06.    Friedberg

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,95       Landgrebe, Jürgen       70 TSV Altmorschen        08.07.    Reinheim

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,37       Landgrebe, Jürgen       70 TSV Altmorschen        08.07.    Reinheim

Fünfkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2464        Landgrebe, Jürgen       70 TSV Altmorschen        08.07.    Reinheim
             (5,66*-42,37-26,55*-29,95-5:05,39)




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
5 km
10 km
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W60 

100 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,61     * Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           19.08.    Kevelaer
16,07     * Schichel, Christel      40 TSV Geismar            18.06.    Lage

5 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:12       Schildwächter, Margit   39 ESV Jahn Treysa        16.01.    Breitenbach

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53:27       Hossfeld, Hildegard     39 TV 03 Breitenbach      13.11.    Rotenburg

Weitsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,91        Schichel, Christel      40 TSV Geismar            27.05.    Borken

Kugelstoß 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8,76        Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           13.07.    Jyväskylä/Finnland
8,48        Schichel, Christel      40 TSV Geismar            04.06.    Friedberg

Diskuswurf 1,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,26       Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           13.07.    Jyväskylä/Finnland

Hammerwurf 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,18       Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           19.08.    Kevelaer

Speerwurf 400 g   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,30       Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           04.06.    Friedberg

Dreikampf    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

972         Schichel, Christel      40 TSV Geismar            08.07.    Reinheim
             (16,30*-3,84*-08,12)

Fünfkampf    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3658        Schichel, Christel      40 TSV Geismar            18.06.    Lage
             (16,07*-3,61*-07,98-1,16-3:24,06)

Werfer-Fünfkampf    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3777        Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           03.09.    Borken
             (33,71-08,65-21,97-21,70-12,29)




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W55 

100 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,32     * Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        27.05.    Borken

Weitsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,94        Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        27.05.    Borken

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,38       Böker, Hella            41 TG Melsungen           04.06.    Friedberg
7,66        Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        27.05.    Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,85       Böker, Hella            41 TG Melsungen           13.07.    Jyväskylä/Finnland
19,38       Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        29.04.    Altmorschen

Hammerwurf 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,50       Böker, Hella            41 TG Melsungen           08.07.    Jyväskylä/Finnland

Speerwurf 400 g   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,61       Böker, Hella            41 TG Melsungen           12.07.    Jyväskylä/Finnland
19,45       Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        27.05.    Borken

Werfer-Fünfkampf    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4489        Böker, Hella            41 TG Melsungen           13.07.    Jyväskylä/Finnland
             (35,85-37,86-11,37-28,17-12,00)




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
2000 m
10 km
Halbmarathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,43     * Naumann, Uta            54 TSV Geismar            27.05.    Borken
16,70     * Pletterbauer, Brigitte  54 TSV Altmorschen        27.05.    Borken

200 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,73     * Bäumler, Gabi           55 TSV Obervorschütz      27.05.    Borken

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:20,29     Esper, Sigrid           54 Tuspo Borken           27.05.    Borken

1500 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:43,08     Esper, Sigrid           54 Tuspo Borken           06.05.    Borken

2000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:58,51    Gimbel, Gudrun          54 Tuspo Borken           11.07.    Borken

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:51       Michalke, Ilona         51 TV 03 Breitenbach      18.03.    Breitenbach

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:49:48     Esper, Sigrid           54 Tuspo Borken           12.03.    Breitenbach

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,06        Naumann, Uta            54 TSV Geismar            27.05.    Borken
3,70        Pletterbauer, Brigitte  54 TSV Altmorschen        27.05.    Borken

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8,84        Cramer, Martina         55 ESV Jahn Treysa        27.05.    Borken
8,31        Pletterbauer, Brigitte  54 TSV Altmorschen        29.07.    Altmorschen
7,92        Jakob, Kirsten          52 Tuspo Borken           10.04.    Neukirchen

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,54       Pletterbauer, Brigitte  54 TSV Altmorschen        06.05.    Borken
24,68       Cramer, Martina         55 ESV Jahn Treysa        06.05.    Borken
21,40       Jakob, Kirsten          52 Tuspo Borken           10.04.    Neukirchen

Hammerwurf 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,25       Cramer, Martina         55 ESV Jahn Treysa        06.05.    Borken
26,37       Jakob, Kirsten          52 Tuspo Borken           10.04.    Neukirchen

Speerwurf 600 g   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,84       Cramer, Martina         55 ESV Jahn Treysa        06.05.    Borken
22,92       Jakob, Kirsten          52 Tuspo Borken           10.04.    Neukirchen
19,80       Pletterbauer, Brigitte  54 TSV Altmorschen        29.04.    Altmorschen




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
150 m
200 m
800 m
2000 m
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W40 

60 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8,46      * Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           27.06.    Borken

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,27     * Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           06.05.    Borken

150 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Leistungen mit Rückenwind:

20,26     w Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           01.05.    Baunatal

200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,41     * Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           27.05.    Borken
32,65     * Zimmer, Ute             59 TSV Obervorschütz      27.05.    Borken

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:46,54     Zimmer, Ute             59 TSV Obervorschütz      27.05.    Borken

2000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:55,94    Herbold, Eike           59 Tuspo Borken           11.07.    Borken

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:54:59     Siebert, Angelika       58 Homberger Turnerschaft 12.03.    Breitenbach

Hochsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,47        Pfannkuche, Jutta       58 TG Melsungen           27.05.    Borken

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,77        Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           27.05.    Borken
4,46        Pfannkuche, Jutta       58 TG Melsungen           27.05.    Borken

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,33       Wagner, Beate           60 LG Remsfeld/Wabern     26.04.    Spangenberg
10,60       Bannenberg, Ilse        58 TSV Altmorschen        27.05.    Borken
8,81        Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           03.09.    Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,68       Bannenberg, Ilse        58 TSV Altmorschen        29.04.    Altmorschen
29,92       Wagner, Beate           60 LG Remsfeld/Wabern     29.04.    Altmorschen
24,40       Kumpe, Beate            57 LTV Neukirchen         10.04.    Neukirchen
15,24       Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           03.09.    Borken

Hammerwurf 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,70       Bannenberg, Ilse        58 TSV Altmorschen        27.05.    Borken
19,97       Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           03.09.    Borken

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,38       Bannenberg, Ilse        58 TSV Altmorschen        03.09.    Borken
23,89       Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           03.09.    Borken

Werfer-Fünfkampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3469        Bannenberg, Ilse        58 TSV Altmorschen        03.09.    Borken
             (34,53-10,07-30,88-34,38-12,10)
1912        Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           03.09.    Borken
             (19,97-08,81-15,24-23,89-05,77)




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
2000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,9        Koberstein, Heike       63 LTV Neukirchen         30.05.    Neukirchen

2000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:39,55    Junker, Jutta           62 Tuspo Borken           11.07.    Borken

5 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29:13       Scheuch, Silvia         65 TV 03 Breitenbach      16.01.    Breitenbach

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:03       Engel, Uta              63 TV 03 Breitenbach      13.11.    Rotenburg
45:35       Kern, Ute               64 TV 03 Breitenbach      13.11.    Rotenburg

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:38:34     Kern, Ute               64 TV 03 Breitenbach      12.03.    Breitenbach
1:39:44     Engel, Uta              63 TV 03 Breitenbach      12.03.    Breitenbach

Hochsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,23        Koberstein, Heike       63 LTV Neukirchen         01.08.    Neukirchen

Stabhochsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80        Koberstein, Heike       63 LTV Neukirchen         30.05.    Neukirchen

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,05        Koberstein, Heike       63 LTV Neukirchen         01.08.    Neukirchen

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9,06        Heßler, Christel        61 Tuspo Borken           26.04.    Spangenberg
8,72        Altrichter, Gabriele    61 Tuspo Borken           27.05.    Borken
8,69        Naumann-Stöber, Karin   65 TSV Geismar            03.09.    Geismar
8,06        Junker, Jutta           62 Tuspo Borken           06.05.    Borken
6,58        Rubik, Cornelia         65 TSV Altmorschen        29.04.    Altmorschen

Diskuswurf 1,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,79       Heßler, Christel        61 Tuspo Borken           10.04.    Neukirchen
24,40       Altrichter, Gabriele    61 Tuspo Borken           27.05.    Borken
22,04       Junker, Jutta           62 Tuspo Borken           03.09.    Borken
15,97       Rubik, Cornelia         65 TSV Altmorschen        29.04.    Altmorschen

Hammerwurf 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,81       Heßler, Christel        61 Tuspo Borken           07.05.    Kassel
30,51       Altrichter, Gabriele    61 Tuspo Borken           10.05.    Baunatal
12,97       Junker, Jutta           62 Tuspo Borken           03.09.    Borken

Speerwurf 600 g   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,68       Heßler, Christel        61 Tuspo Borken           12.07.    Jyväskylä/Finnland
22,09       Altrichter, Gabriele    61 Tuspo Borken           27.05.    Borken
19,51       Junker, Jutta           62 Tuspo Borken           03.09.    Borken

Werfer-Fünfkampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2793        Heßler, Christel        61 Tuspo Borken           13.07.    Jyväskylä/Finnland
             ()
2156        Altrichter, Gabriele    61 Tuspo Borken           03.09.    Borken
             (29,83-08,49-20,74-19,74-08,94)
1539        Junker, Jutta           62 Tuspo Borken           03.09.    Borken
             (12,97-08,00-22,04-19,51-05,86)




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1000 m
1500 m
2000 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Weitsprung
Kugelstoß
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,00     * Schichel, Susanne       69 TSV Geismar            04.06.    Friedberg
15,04     * Dittmann, Annette       66 TSV Geismar            27.05.    Borken

800 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:31,85     Siebert, Vera           66 TSV Obervorschütz      27.05.    Borken
2:46,30     Arc, Sybille            67 TSV Obervorschütz      10.05.    Baunatal

1000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:42,0      Arc, Sybille            67 TSV Obervorschütz      25.07.    Felsberg
3:42,2      Siebert, Vera           66 TSV Obervorschütz      25.07.    Felsberg

1500 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:59,17     Siebert, Vera           66 TSV Obervorschütz      20.05.    Kassel
6:02,17     Arc, Sybille            67 TSV Obervorschütz      06.05.    Borken

2000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8:19,91     Arc, Sybille            67 TSV Obervorschütz      11.07.    Borken

3000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:51,5     Siebert, Vera           66 TSV Obervorschütz      04.08.    Felsberg
12:36,30    Arc, Sybille            67 TSV Obervorschütz      27.06.    Borken

5000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:10,3     Arc, Sybille            67 TSV Obervorschütz      06.07.    Kassel

5 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:21       Garsche, Claudia        68 TV 03 Breitenbach      13.02.    Breitenbach

10000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:19,18    Siebert, Vera           66 TSV Obervorschütz      30.04.    Frankenberg

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:02       Siebert, Vera           66 TSV Obervorschütz      18.03.    Breitenbach
46:40       Arc, Sybille            67 TSV Obervorschütz      13.11.    Rotenburg
48:29       Rose, Agnitta           67 TG Melsungen           18.03.    Breitenbach

Weitsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,14      * Schichel, Susanne       69 TSV Geismar            04.06.    Friedberg
4,13        Müller, Karin           67 LTV Neukirchen         01.08.    Neukirchen
3,89        Dittmann, Annette       66 TSV Geismar            27.05.    Borken

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9,61        Dittmann, Annette       66 TSV Geismar            27.05.    Borken
8,69        Höhne, Petra            69 TSV Geismar            03.09.    Geismar
8,19        Schichel, Susanne       69 TSV Geismar            04.06.    Friedberg
7,60        Koril, Astrid           69 LTV Neukirchen         30.05.    Neukirchen

Hammerwurf 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,04       Döring, Claudia         67 LG Remsfeld/Wabern     06.05.    Borken
10,00       Dittmann, Annette       66 TSV Geismar            27.05.    Borken

Speerwurf 600 g   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,14       Koril, Astrid           69 LTV Neukirchen         30.05.    Neukirchen

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de