BESTENLISTE SEK 1999 Seite: 2 Ausdruck vom 12.11.2007


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
5 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M70 

100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,9        Gries, Fritz            29 TSV Obervorschütz      30.04.    Gudensberg

5 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:05       Boltz, Horst            27 ESV Jahn Treysa        13.03.    Breitenbach

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:00:38     Büttner, Wolfgang       28 MT Melsungen           17.10.    Offenbach

Marathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:12:02     Büttner, Wolfgang       28 MT Melsungen           16.05.    Hannover
4:36:11     Sostmann, Hans-Wilhelm  27 MT Melsungen           31.10.    Frankfurt/main

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9,52        Hörmann, Wilhelm        26 TSV Obervorschütz      30.04.    Gudensberg
9,03        Gries, Fritz            29 TSV Obervorschütz      10.07.    Altmorschen
8,03        Deiss, Wilhelm          27 TSV Geismar            15.08.    Geismar
7,55        Ziegler, Dieter         28 TSV Geismar            30.04.    Gudensberg
7,34        Kutzner, Fritz          28 TSV Geismar            15.08.    Geismar

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,40       Gries, Fritz            29 TSV Obervorschütz      16.03.    Fritzlar

Speerwurf 600 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,91       Gries, Fritz            29 TSV Obervorschütz      17.04.    Altmorschen




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
5 km
10 km
Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M65 

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,1        Wöde, Erich             30 LG Remsfeld/Wabern     02.05.    Knüllwald

3000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:00,6     Schildwächter, Heinrich 31 ESV Jahn Treysa        01.09.    Heiligenrode-Kaufungen

5 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:04       Schildwächter, Heinrich 31 ESV Jahn Treysa        13.11.    Rotenburg/Fulda

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:26       Schildwächter, Heinrich 31 ESV Jahn Treysa        21.03.    Körle

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9,80        Bischoff, Heinrich      34 MT Melsungen           02.10.    Altmorschen
7,75        Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           07.09.    Fritzlar

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,23       Bischoff, Heinrich      34 MT Melsungen           02.10.    Altmorschen
28,35       Klobes, Alfred          30 MT Melsungen           21.09.    Fritzlar




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
100 m
200 m
400 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M60 

50 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,4         Dickhaut, Jochen        37 SC Chattengau          20.04.    Gudensberg

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,1        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           30.04.    Gudensberg

200 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,40       Geier, Harry            35 MT Melsungen           12.09.    Obersuhl

Leistungen mit Rückenwind:

27,48     w Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           05.06.    Wetzlar

400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,69       Geier, Harry            35 MT Melsungen           29.07.    Gateshead/England

1000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:13,5      Schubert, Horst         36 MT Melsungen           20.04.    Gudensberg
3:41,7      Tavernier, Erich        35 LG Remsfeld/Wabern     31.08.    Gudensberg

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:58,0      Schubert, Horst         36 MT Melsungen           08.05.    Felsberg

Meile    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:25,82     Schubert, Horst         36 MT Melsungen           24.05.    Allendorf/Eder
6:25,93     Tavernier, Erich        35 LG Remsfeld/Wabern     24.05.    Allendorf/Eder

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:41,2     Schubert, Horst         36 MT Melsungen           30.04.    Gudensberg
12:21,6     Tavernier, Erich        35 LG Remsfeld/Wabern     01.09.    Heiligenrode-Kaufungen

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:25,76    Schubert, Horst         36 MT Melsungen           05.06.    Wetzlar
22:47,95    Tavernier, Erich        35 LG Remsfeld/Wabern     31.07.    Gateshead/England

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:47,39    Tavernier, Erich        35 LG Remsfeld/Wabern     04.08.    Gateshead/England

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:54       Schubert, Horst         36 MT Melsungen           21.03.    Körle
43:48       Röse, Berthold          38 Turnerschaft Homberg   21.03.    Körle
49:09       Diele, Horst            36 MT Melsungen           21.03.    Körle
50:59       Strutwolf, Willi        38 TSV Haldorf            10.01.    Breitenbach

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:41:42     Zinn, Helmut            38 Tus Fritzlar           05.09.    Fulda

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:12:22     Reinbold, Ernst         39 TSV Rot-Weiß Körle     18.04.    London/Engl.
4:22:40     Wagehals, Ernst         36 FC Homberg             31.10.    Frankfurt/main
5:30:58     Hnilitschka, Adolf      36 TSV Rot-Weiß Körle     18.04.    London/Engl.

Hochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,25        Werner, Helmut          38 Eintracht Gudensberg   30.04.    Gudensberg

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,56        Dickhaut, Jochen        37 SC Chattengau          30.04.    Gudensberg
3,63        Werner, Helmut          38 Eintracht Gudensberg   30.04.    Gudensberg

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,83       Clobes, Albert          39 Tuspo Borken           30.04.    Gudensberg
11,01       Hellenbrecht, Volker    39 MT Melsungen           10.07.    Altmorschen
10,11       Werner, Helmut          38 Eintracht Gudensberg   30.04.    Gudensberg
9,90        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           30.04.    Gudensberg
9,77        Klippert, Heinz         36 Tuspo Borken           09.10.    Borken
8,77        Dickhaut, Jochen        37 SC Chattengau          17.04.    Altmorschen

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,30       Werner, Helmut          38 Eintracht Gudensberg   30.04.    Gudensberg
33,76       Hellenbrecht, Volker    39 MT Melsungen           25.04.    Kassel
33,14       Clobes, Albert          39 Tuspo Borken           16.03.    Fritzlar
30,39       Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           11.07.    Borken

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,97       Werner, Helmut          38 Eintracht Gudensberg   30.04.    Gudensberg
34,84       Clobes, Albert          39 Tuspo Borken           16.03.    Fritzlar
27,95       Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           02.10.    Altmorschen
24,53       Hellenbrecht, Volker    39 MT Melsungen           10.07.    Altmorschen

Werfer-Fünfkampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2671        Clobes, Albert          39 Tuspo Borken           11.07.    Borken
             (19,90-10,77-32,87-33,23-07,26)
2543        Ritschel, Reinhold      38 Tuspo Borken           11.07.    Borken
             (22,49-09,46-30,39-26,50-09,35)




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
Diskuswurf


Männer M55 

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:44,2     Mahr, Dieter            43 TV 03 Breitenbach      15.09.    Heiligenrode

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:39,8     Steinbüchel, Wolfgang   40 MT Melsungen           22.09.    Heiligenrode
43:10,9     Mahr, Dieter            43 TV 03 Breitenbach      22.09.    Heiligenrode

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:24       Zwischenbrugger, Anton  41 TV 03 Breitenbach      13.11.    Rotenburg/Fulda
43:33       Mahr, Dieter            43 TV 03 Breitenbach      10.01.    Breitenbach
46:58       Wex, Roland             42 MT Melsungen           21.03.    Körle
51:04       Strobel, Manfred        40 TV 03 Breitenbach      11.07.    Bad Brückenau

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:35:20     Mahr, Dieter            43 TV 03 Breitenbach      03.10.    Griesheim

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:18:59     Dörrbecker, Horst       41 ESV Jahn Treysa        31.10.    Frankfurt/main
3:25:43     Proell, Dieter          43 TSV Rot-Weiß Körle     18.04.    London/Engl.
3:34:39     Fricke, Ernst           43 MT Melsungen           31.10.    Frankfurt/main
3:35:02     Mahr, Dieter            43 TV 03 Breitenbach      31.10.    Frankfurt/main

100 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:23:31    Mahr, Dieter            43 TV 03 Breitenbach      11.06.    Biel/Schweiz

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,54       Werner, Helmut          38 Eintracht Gudensberg   11.09.    Gudensberg
23,33       Nolte, Rüdiger          41 LTV Neukirchen         10.04.    Neukirchen




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,27     * Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           03.07.    Göttingen
13,3        Bauer, Georg            49 LG Remsfeld/Wabern     30.04.    Gudensberg

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,2        Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           30.04.    Gudensberg
62,17       Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           03.07.    Göttingen

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:19,11     Moll, Viktor            49 Tus Fritzlar           05.06.    Wetzlar

1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:59,3      Moll, Viktor            49 Tus Fritzlar           31.08.    Gudensberg
3:13,2      Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           20.04.    Gudensberg

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:40,5      Moll, Viktor            49 Tus Fritzlar           08.05.    Felsberg
5:24,67     Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           04.07.    Göttingen

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:05,11    Moll, Viktor            49 Tus Fritzlar           22.06.    Borken
11:36,0     Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           30.04.    Gudensberg

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:38,34    Moll, Viktor            49 Tus Fritzlar           24.04.    Baunatal
22:56,8     Koril, Uwe              46 LTV Neukirchen         11.09.    Gudensberg

5 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:21       Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           13.11.    Rotenburg/Fulda

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:56       Moll, Viktor            49 Tus Fritzlar           21.03.    Körle-Lobenhausen
39:16       Heyde, Harald           48 TV 03 Breitenbach      13.03.    Breitenbach
39:40       Lopez, Antonio-Vasquez  48 TV 03 Breitenbach      13.11.    Rotenburg/Fulda
46:11       Fischer, Jürgen         45 MT Melsungen           21.03.    Körle-Lobenhausen
46:54       Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           31.01.    Breitenbach
47:28       Friedrich, Hans-Joachim 46 Tuspo Borken           21.03.    Körle-Lobenhausen

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:15:16     Lopez, Antonio-Vasquez  48 TV 03 Breitenbach      31.10.    Frankfurt/main
3:26:10     Heyde, Harald           48 TV 03 Breitenbach      31.10.    Frankfurt/main
3:27:30     Fischer, Jürgen         45 MT Melsungen           31.10.    Frankfurt/main
3:31:55     Hennecke, Jörg          47 TSV Rot-Weiß Körle     18.04.    London/Engl.
3:35:58     Esper, Harry            47 Schwarz-Weiß Kleinengl 25.04.    Hamburg
4:19:04     Abraham, Manfred        49 Tuspo Ziegenhain       25.04.    Hamburg

Marathon Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:16:28    TV 03 Breitenbach                                 31.10.    Frankfurt/main
               Lopez 3:15:16, Heyde 3:26:10, Mahr 3:35:02

110 m Hürden    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,98     * Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           03.07.    Göttingen

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,49        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           03.07.    Göttingen
1,25        Koril, Uwe              46 LTV Neukirchen         10.08.    Neukirchen

Stabhochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,91        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           15.06.    Neukirchen

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,22        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           08.05.    Felsberg
4,75        Bauer, Georg            49 LG Remsfeld/Wabern     30.04.    Gudensberg

Dreisprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,07     * Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           29.05.    Kassel

Kugelstoß 6,250 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,56       Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           03.07.    Göttingen

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,73       Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           15.05.    Horstmar

Hammerwurf 6,250 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,77       Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           09.06.    Spangengerg

Speerwurf 800 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,12       Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           04.07.    Göttingen
31,29       Jäger, Reinhold         48 Tuspo Borken           30.04.    Gudensberg

Zehnkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6235        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           03./04.07.Göttingen
             (13,27*-5,13*-10,56-1,49-62,17/19,98*-31,66-2,82-44,12-5:24,67)

Werfer-Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2924        Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen           27.06.    Zella-Mehlis
             (29,60-09,74-33,42-39,15-11,68)




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
150 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
400 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Werfer-Fünfkampf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,1        Schäler, Manfred        53 TSV Geismar            30.04.    Gudensberg
13,1        Heinz, Manfred          51 Tus Fritzlar           30.04.    Gudensberg
13,3        Pletterbauer, Roland    52 TSV Altmorschen        30.04.    Gudensberg

Leistungen mit Rückenwind:

12,30     w Schäler, Manfred        53 TSV Geismar            05.06.    Wetzlar

150 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,62       Heinz, Manfred          51 Tus Fritzlar           24.04.    Baunatal

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,16     * Heinz, Manfred          51 Tus Fritzlar           05.06.    Wetzlar
27,1        Sälzer, Konrad          51 Tus Fritzlar           20.04.    Gudensberg

300 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,27       Heinz, Manfred          51 Tus Fritzlar           24.04.    Baunatal

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,9        Schäler, Manfred        53 TSV Geismar            30.04.    Gudensberg
62,50       Heinz, Manfred          51 Tus Fritzlar           05.06.    Wetzlar

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41,3      Heinz, Manfred          51 Tus Fritzlar           20.04.    Gudensberg

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:06,1      Heckl, Norbert          52 TSV Jahn Gensungen     08.05.    Felsberg

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:08,2     Heckl, Norbert          52 TSV Jahn Gensungen     30.04.    Gudensberg

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:14,7     Heckl, Norbert          52 TSV Jahn Gensungen     15.09.    Heiligenrode

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:33       Heller, Klaus           51 TV 03 Breitenbach      13.03.    Breitenbach
41:04       Seidel, Helmut          54 TV 03 Breitenbach      13.11.    Rotenburg/Fulda
41:52       Valentin, Werner        50 MT Melsungen           21.03.    Körle-Lobenhausen
42:28       Ossig, Joachim          53 MT Melsungen           21.03.    Körle-Lobenhausen
45:40       Trebert, Manfred        53 TV 03 Breitenbach      10.01.    Breitenbach
51:53       Domonkos, Friedhelm     52 TV 03 Breitenbach      13.03.    Breitenbach

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:44:18     Trebert, Manfred        53 TV 03 Breitenbach      05.09.    Fulda

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:03:47     Valentin, Werner        50 MT Melsungen           26.09.    Berlin
3:23:39     Helget, Heinz-Dieter    53 MT Melsungen           26.09.    Berlin
3:52:28     Ossig, Joachim          53 MT Melsungen           25.04.    Hamburg
4:21:41     Berent, Arved           53 MT Melsungen           16.05.    Hannover
5:18:56     Dr.Struss, Kurt         53 Tuspo Borken           16.05.    Hannover

400 m Hürden    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

73,4        Heinz, Manfred          51 Tus Fritzlar           15.06.    Neukirchen

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,54        Wawrauschek, Günther    54 LTV Neukirchen         10.08.    Neukirchen
1,44        Heinz, Manfred          51 Tus Fritzlar           30.04.    Gudensberg

Stabhochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,10        Wawrauschek, Günther    54 LTV Neukirchen         10.04.    Neukirchen
3,00        Pletterbauer, Roland    52 TSV Altmorschen        10.07.    Altmorschen
2,50        Heinz, Manfred          51 Tus Fritzlar           10.07.    Altmorschen

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,59        Schäler, Manfred        53 TSV Geismar            30.04.    Gudensberg
5,22        Alter, Reiner           54 Tuspo Guxhagen         10.07.    Altmorschen
5,00        Pletterbauer, Roland    52 TSV Altmorschen        08.05.    Felsberg
4,95        Heinz, Manfred          51 Tus Fritzlar           30.04.    Gudensberg

Dreisprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,21       Heinz, Manfred          51 Tus Fritzlar           15.06.    Neukirchen

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,99       Wagner, Alwin           50 LG Remsfeld/Wabern     17.07.    Gablonz/Polen
9,79        Alter, Reiner           54 Tuspo Guxhagen         10.07.    Altmorschen
9,00        Pletterbauer, Roland    52 TSV Altmorschen        10.07.    Altmorschen
8,41        Sälzer, Konrad          51 Tus Fritzlar           08.06.    Fritzlar

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,07       Wagner, Alwin           50 LG Remsfeld/Wabern     10.08.    Neukirchen
29,49       Pletterbauer, Roland    52 TSV Altmorschen        02.10.    Altmorschen
24,74       Werner, Helmut          38 Eintracht Gudensberg   08.05.    Felsberg

Hammerwurf 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,41       Wagner, Alwin           50 LG Remsfeld/Wabern     29.07.    Göttingen

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,37       Alter, Reiner           54 Tuspo Guxhagen         10.07.    Altmorschen
36,09       Wagner, Alwin           50 LG Remsfeld/Wabern     10.07.    Altmorschen
36,00       Pletterbauer, Roland    52 TSV Altmorschen        10.07.    Altmorschen
27,12       Seck, Carlo             54 SC Steinatal           11.09.    Gudensberg

Schleuderball 1,500 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67,28       Wagner, Alwin           50 LG Remsfeld/Wabern     31.07.    Runkel

Werfer-Fünfkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3525        Wagner, Alwin           50 LG Remsfeld/Wabern     27.06.    Zella-Mehlis
             (34,91-12,85-53,40-31,90-11,18)




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
Stundenlauf
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,0        Kreh, Gerhard           59 Tus Fritzlar           30.04.    Gudensberg
13,8        Simon, Martin           55 Tuspo Borken           15.06.    Neukirchen

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,8        Kreh, Gerhard           59 Tus Fritzlar           08.07.    Kassel
28,9        Simon, Martin           55 Tuspo Borken           20.04.    Gudensberg

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,5        Kreh, Gerhard           59 Tus Fritzlar           30.04.    Gudensberg
60,5        Kelber, Manfred         57 Tus Fritzlar           30.04.    Gudensberg
66,1        Simon, Martin           55 Tuspo Borken           30.04.    Gudensberg

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:08,29     Kreh, Gerhard           59 Tus Fritzlar           06.06.    Wetzlar
2:50,7      Simon, Martin           55 Tuspo Borken           20.04.    Gudensberg

1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:59,6      Kreh, Gerhard           59 Tus Fritzlar           20.04.    Gudensberg
3:02,2      Kelber, Manfred         57 Tus Fritzlar           20.04.    Gudensberg
3:20,7      Raabe, Wolfgang         58 TSV Obervorschütz      31.08.    Gudensberg
3:26,67     Kunert, Wolfgang        57 Tuspo Borken           22.06.    Borken
4:16,72     Heumüller, Karl-Heinz   57 Tuspo Borken           22.06.    Borken

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:55,0      Gießler, Holger         59 TSV Jahn Gensungen     11.09.    Gudensberg

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9:31,1      Horn, Günter            55 SC Chattengau          01.09.    Heiligenrode-Kaufungen
9:32,2      Hanke, Heribert         59 TV 03 Breitenbach      01.09.    Heiligenrode-Kaufungen
11:10,5     Raabe, Wolfgang         58 TSV Obervorschütz      31.08.    Gudensberg
12:48,25    Simon, Martin           55 Tuspo Borken           22.06.    Borken

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:19,5     Horn, Günter            55 SC Chattengau          15.09.    Heiligenrode
16:35,7     Schmidt, Uwe            59 Tus Fritzlar           11.09.    Gudensberg
16:49,8     Hanke, Heribert         59 TV 03 Breitenbach      15.09.    Heiligenrode
18:03,29    Kotte, Dieter           57 SV Gilserberg          06.06.    Wetzlar
18:43,5     Raabe, Wolfgang         58 TSV Obervorschütz      15.09.    Heiligenrode

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:10,8     Horn, Günter            55 SC Chattengau          22.09.    Heiligenrode
35:17,0     Hanke, Heribert         59 TV 03 Breitenbach      22.09.    Heiligenrode

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:07       Horn, Günter            55 SC Chattengau          13.11.    Rotenburg/Fulda
34:25       Schmidt, Uwe            59 Tus Fritzlar           21.03.    Körle-Lobenhausen
34:38       Grüning, Peter          57 TV 03 Breitenbach      13.11.    Rotenburg/Fulda
35:15       Hanke, Heribert         59 TV 03 Breitenbach      13.11.    Rotenburg/Fulda
37:27       Knoll, Hilmar           59 SC Steinatal           21.03.    Körle-Lobenhausen
38:56       Tschada, Daniel         58 TSV Rot-Weiß Körle     10.01.    Breitenbach
40:40       Siebert, Peter          56 Turnerschaft Homberg   13.03.    Breitenbach
41:07       Thein, Walter           57 MT Melsungen           21.03.    Körle-Lobenhausen
42:03       Lieberum, Werner        58 TV 03 Breitenbach      10.01.    Breitenbach
42:59       Ploch, Karl             55 MT Melsungen           21.03.    Körle-Lobenhausen

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:17:08     Hanke, Heribert         59 TV 03 Breitenbach      28.03.    Berlin
1:46:08     Rimkus, Michael         56 TV 03 Breitenbach      05.09.    Fulda

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45:23     Hanke, Heribert         59 TV 03 Breitenbach      25.04.    Hamburg
2:49:36     Schmidt, Uwe            59 Tus Fritzlar           10.10.    Donaueschingen
2:57:22     Kotte, Dieter           57 SV Gilserberg          31.10.    Frankfurt/main
2:59:21     Thein, Walter           57 MT Melsungen           16.05.    Hannover
3:08:47     Raabe, Wolfgang         58 TSV Obervorschütz      31.10.    Frankfurt/main
3:31:00     Ploch, Karl             55 MT Melsungen           25.04.    Hamburg
3:39:57     Schenk, Manfred         59 LTV Neukirchen         25.04.    Hamburg
3:53:47     Simon, Martin           55 Tuspo Borken           31.10.    Frankfurt/main
4:12:49     Rimkus, Michael         56 TV 03 Breitenbach      31.10.    Frankfurt/main

Marathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:23:11    MT Melsungen                                      31.10.    Frankfurt/main
               Thein 3:18:40, Helget 3:29:52, Fricke 3:34:39

Stundenlauf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16842       Horn, Günter            55 SC Chattengau          30.09.    Heiligenrode

4 x 400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:59,75     Tus Fritzlar                                      19.05.    Petersberg
               Heinz 51, Kelber 57, Schmidt 59, Kreh 59

3 x 1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8:40,99     Tus Fritzlar                                      26.05.    Pfungstadt
               Kreh 59, Kelber 57, Schmidt 59

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,41        Grossmann, Lutz         55 LG Remsfeld/Wabern     30.04.    Gudensberg
1,34        Kunert, Wolfgang        57 Tuspo Borken           22.06.    Borken
1,34        Heumüller, Karl-Heinz   57 Tuspo Borken           22.06.    Borken

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,62        Grossmann, Lutz         55 LG Remsfeld/Wabern     30.04.    Gudensberg

Dreisprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,24       Grossmann, Lutz         55 LG Remsfeld/Wabern     15.06.    Neukirchen

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,65       Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld/Wabern     21.04.    Spangenberg
11,49       Grossmann, Lutz         55 LG Remsfeld/Wabern     16.03.    Fritzlar
9,48        Theune, Martin          59 SC Steinatal           11.09.    Gudensberg
7,88        Appel, Michael          58 TSV Altmorschen        02.10.    Altmorschen
7,24        Heumüller, Karl-Heinz   57 Tuspo Borken           22.06.    Borken
6,65        Kunert, Wolfgang        57 Tuspo Borken           22.06.    Borken

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,13       Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld/Wabern     06.06.    Wetzlar
28,38       Theune, Martin          59 SC Steinatal           11.09.    Gudensberg
27,94       Grossmann, Lutz         55 LG Remsfeld/Wabern     21.09.    Fritzlar
22,61       Appel, Michael          58 TSV Altmorschen        02.10.    Altmorschen

Hammerwurf 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,58       Grossmann, Lutz         55 LG Remsfeld/Wabern     06.06.    Wetzlar
25,09       Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld/Wabern     21.04.    Spangenberg

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,48       Ringel, Bernd           57 LG Remsfeld/Wabern     16.07.    Schweinfurt
41,63       Heidenreich, Joachim    55 TSV Geismar            25.04.    Kassel
38,73       Appel, Michael          58 TSV Altmorschen        02.10.    Altmorschen
38,11       Grossmann, Lutz         55 LG Remsfeld/Wabern     02.10.    Altmorschen

Werfer-Fünfkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Extra 4:

2785        Wagner, Alwin           50 LG Remsfeld/Wabern     08.09.    Ludwigshafen
             (34,05-11,65-49,85-32,38-12,37)




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
150 m
200 m
300 m
400 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
400 m Hürden
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,0      * Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        08.05.    Felsberg
11,9      * Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        08.05.    Felsberg

Leistungen mit Rückenwind:

12,00     w Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        06.06.    Wetzlar

150 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,01       Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        24.04.    Baunatal

200 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,65     * Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        22.06.    Borken

300 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,88       Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        24.04.    Baunatal

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,14       Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        17.07.    Schweinfurt

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:37,0      Sinning, Dieter         60 TSV Spangenberg        11.09.    Gudensberg
5:25,3      Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        11.09.    Gudensberg

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9:33,9      Gerland, Reiner         62 TV 03 Breitenbach      22.07.    Kassel
11:21,7     Czybik, Uwe             64 Tuspo Borken           30.04.    Gudensberg

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:11,5     Gerland, Reiner         62 TV 03 Breitenbach      08.07.    Kassel
17:32,4     Sinning, Dieter         60 TSV Spangenberg        11.09.    Gudensberg

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:11       Sinning, Dieter         60 TSV Spangenberg        10.01.    Breitenbach
34:57       Gerland, Reiner         62 TV 03 Breitenbach      21.03.    Körle-Lobenhausen
35:44       Merold, Michael         62 TV 03 Breitenbach      13.03.    Breitenbach
36:28       Bommer, Uli             60 TV 03 Breitenbach      13.11.    Rotenburg/Fulda
38:15       Schneider, Hilmar       62 MT Melsungen           13.03.    Breitenbach
42:19       Jäger, Thomas           60 TSV Jahn Gensungen     13.11.    Rotenburg/Fulda
42:49       Seitz, Friedemann       61 MT Melsungen           21.03.    Körle-Lobenhausen

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:20:46     Lohr, Dieter            63 FTSV Harle             03.10.    Griesheim
1:22:06     Schneider, Hilmar       62 MT Melsungen           19.09.    Körle-Lobenhausen
1:23:19     Merold, Michael         62 TV 03 Breitenbach      11.07.    Bad Brückenau
1:27:46     Seip, Jochen            64 Tuspo Borken           03.10.    Griesheim
1:30:57     Seitz, Friedemann       61 MT Melsungen           16.05.    Hannover
1:49:12     Wiegand, Matthias       62 MT Melsungen           16.05.    Hannover

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51:35     Umbach, Frank           63 TSV Rot-Weiß Körle     25.04.    Hamburg
2:57:32     Schneider, Hilmar       62 MT Melsungen           26.09.    Berlin
3:01:09     Göbel, Holger           64 Tuspo Michelsberg      25.04.    Hamburg
3:16:02     Häberle, Volkhard       62 ESV Jahn Treysa        03.10.    Köln
3:27:04     Geher, Reiner           60 TSV Rot-Weiß Körle     18.04.    London/Engl.
3:55:26     Lohr, Dieter            63 FTSV Harle             05.09.    Fulda
4:25:44     Voelker, Thomas         61 FTSV Harle             31.10.    Frankfurt/main

400 m Hürden    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,8        Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        15.06.    Neukirchen

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,25        Lang, Robert            63 TSV Jahn Gensungen     11.09.    Gudensberg
5,79        Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        30.04.    Gudensberg
5,50        Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        08.05.    Felsberg

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,77       Krah, Uwe               64 LG Remsfeld/Wabern     10.07.    Altmorschen
11,53       Dr.Rudolff, Meinhard    62 TSV Jahn Gensungen     08.05.    Felsberg

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,43       Dr.Rudolff, Meinhard    62 TSV Jahn Gensungen     11.09.    Gudensberg
26,11       Krah, Uwe               64 LG Remsfeld/Wabern     01.06.    Kassel

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,58       Kiper, Kemal            62 TSV Altmorschen        08.05.    Felsberg
28,82       Rubik, Michael          60 TSV Altmorschen        08.05.    Felsberg




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M30 

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,5        Butterweck, Alexander   68 TSV Jahn Gensungen     11.09.    Gudensberg

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:00,37     Hildebrandt, Peter      69 TSV Obervorschütz      22.05.    Baunatal
2:01,14     Reiß, Bernhard          68 ESV Jahn Treysa        22.06.    Borken

1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50,92     Sondergeld, Dieter      69 TV 03 Breitenbach      22.09.    Fulda
3:04,4      Kilian, Herrmann        65 TSV Obervorschütz      20.04.    Gudensberg
3:08,4      Torbati, Parvis         66 TSV Obervorschütz      20.04.    Gudensberg

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:00,37     Reiß, Bernhard          68 ESV Jahn Treysa        18.07.    Schweinfurt
4:00,97     Hildebrandt, Peter      69 TSV Obervorschütz      13.06.    Fulda
4:09,20     Rüdiger, Matthias       66 TSV Obervorschütz      29.05.    Kassel
4:50,90     Kilian, Herrmann        65 TSV Obervorschütz      12.09.    Obersuhl
4:53,94     Torbati, Parvis         66 TSV Obervorschütz      16.07.    Obersuhl

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9:17,5      Rüdiger, Matthias       66 TSV Obervorschütz      30.04.    Gudensberg
9:25,0      Hast, Armin             68 TV 03 Breitenbach      01.09.    Heiligenrode-Kaufungen
9:30,2      Sondergeld, Dieter      69 TV 03 Breitenbach      01.09.    Heiligenrode-Kaufungen
10:13,6     Kilian, Herrmann        65 TSV Obervorschütz      08.09.    Heiligenrode-Kaufungen
10:27,57    Torbati, Parvis         66 TSV Obervorschütz      22.06.    Borken

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:01,56    Reiß, Bernhard          68 ESV Jahn Treysa        24.04.    Baunatal
15:52,5     Rüdiger, Matthias       66 TSV Obervorschütz      15.09.    Heiligenrode
16:09,7     Hast, Armin             68 TV 03 Breitenbach      15.09.    Heiligenrode
16:47,0     Sondergeld, Dieter      69 TV 03 Breitenbach      15.09.    Heiligenrode
17:55,04    Kilian, Herrmann        65 TSV Obervorschütz      24.04.    Baunatal
18:21,6     Torbati, Parvis         66 TSV Obervorschütz      15.09.    Heiligenrode
20:12,8     Heußner, Stefan         67 TV 03 Breitenbach      15.09.    Heiligenrode

5 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:03       Heußner, Stefan         67 TV 03 Breitenbach      13.11.    Rotenburg/Fulda

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:17,3     Rüdiger, Matthias       66 TSV Obervorschütz      22.09.    Heiligenrode
33:25,8     Hast, Armin             68 TV 03 Breitenbach      22.09.    Heiligenrode
38:04,22    Kilian, Herrmann        65 TSV Obervorschütz      27.08.    Frankenberg
38:09,68    Torbati, Parvis         66 TSV Obervorschütz      27.08.    Frankenberg

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:12       Hast, Armin             68 TV 03 Breitenbach      21.03.    Körle-Lobenhausen
35:28       Sondergeld, Dieter      69 TV 03 Breitenbach      31.01.    Breitenbach
36:08       Luhmann, Lars           68 Tuspo Borken           21.03.    Körle-Lobenhausen
37:39       Damm, Kai-Uwe           65 Tus Fritzlar           21.03.    Körle-Lobenhausen
39:09       Heußner, Stefan         67 TV 03 Breitenbach      21.03.    Körle-Lobenhausen
41:19       Degenhardt, Oliver      65 TV 03 Breitenbach      31.01.    Breitenbach
43:11       Wehrmann, Olaf          66 TV 03 Breitenbach      10.01.    Breitenbach

10 km Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:44:16     TV 03 Breitenbach                                 21.03.    Körle-Lobenhausen
               Hast 33:12, Gerland 34:57, Merold 36:07

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:12:40     Hast, Armin             68 TV 03 Breitenbach      27.03.    Xanten
1:14:44     Rüdiger, Matthias       66 TSV Obervorschütz      03.10.    Griesheim
1:15:34     Sondergeld, Dieter      69 TV 03 Breitenbach      28.03.    Berlin
1:15:51     Hildebrandt, Peter      69 TSV Obervorschütz      03.10.    Griesheim
1:23:16     Luhmann, Lars           68 Tuspo Borken           03.10.    Griesheim
1:24:39     Torbati, Parvis         66 TSV Obervorschütz      03.10.    Griesheim
1:26:58     Heußner, Stefan         67 TV 03 Breitenbach      07.03.    Frankfurt
1:39:56     Weber, Michael          69 Tuspo Borken           05.09.    Fulda

Halbmarathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:55:14     TSV Obervorschütz                                 03.10.    Griesheim
               Rüdiger 1:14:44, Hildebrandt 1:15:51, Torbati 1:24:39

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34:54     Hast, Armin             68 TV 03 Breitenbach      25.04.    Hamburg
2:41:35     Klement, Thomas         66 SC Neukirchen          25.04.    Hamburg
2:54:56     Sondergeld, Dieter      69 TV 03 Breitenbach      25.04.    Hamburg
3:03:50     Wiederhold, Rainer      67 TSV Rot-Weiß Körle     26.09.    Berlin
3:04:50     Schembier, Peter        65 SC Neukirchen          25.04.    Hamburg
3:41:55     Weber, Michael          69 Tuspo Borken           25.04.    Hamburg
4:10:07     Grave, Klaus-Peter      69 Tuspo Borken           31.10.    Frankfurt/main

Marathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8:15:12     TV 03 Breitenbach                                 25.04.    Hamburg
               Hast 2:34:54, Hanke 2:45:23, Sondergeld 2:54:56

4 x 100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,7        TSV Obervorschütz                                 08.05.    Felsberg
               Torbati 66, Rüdiger 66, Kilian 65, Hildebrandt 69

3 x 1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8:26,9      TSV Obervorschütz                                 04.09.    Gudensberg
               Kilian 65, Rüdiger 66, Hildebrandt 69

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,62        Ramisch, Marcus         68 TSV Obervorschütz      11.09.    Gudensberg
1,58        Klöckl, Thomas          69 TSV Jahn Gensungen     11.09.    Gudensberg

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,51       Schulze, Bernd          68 Tus Fritzlar           11.09.    Gudensberg

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,69       Schulze, Bernd          68 Tus Fritzlar           11.09.    Gudensberg

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,02       Köhn, Hauke             66 TSV Jahn Gensungen     11.09.    Gudensberg




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km
10 km


Frauen W60 

5 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:40       Schildwächter, Margret  39 ESV Jahn Treysa        10.01.    Breitenbach

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53:27       Hoßfeld, Hildegard      39 TV 03 Breitenbach      13.11.    Rotenburg/Fulda
58:53       Schildwächter, Margret  39 ESV Jahn Treysa        21.03.    Körle-Lobenhausen




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W55 

100 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,59     * Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           02.10.    Nieder-Olm
15,87     * Schichel, Christel      40 TSV Geismar            02.10.    Nieder-Olm
18,2        Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        30.04.    Gudensberg

Weitsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,88        Schichel, Christel      40 TSV Geismar            30.04.    Gudensberg
3,46        Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           30.04.    Gudensberg
3,03        Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        30.04.    Gudensberg

Leistungen mit Rückenwind:

3,94      w Schichel, Christel      40 TSV Geismar            20.06.    Koblenz

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,90       Böker, Hella            41 MT Melsungen           15.06.    Neukirchen
8,86        Schichel, Christel      40 TSV Geismar            20.06.    Koblenz
8,57        Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           27.06.    Zella-Mehlis
7,90        Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        17.04.    Altmorschen

Diskuswurf 1,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,75       Böker, Hella            41 MT Melsungen           05.06.    Wetzlar
22,60       Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           05.06.    Wetzlar
21,71       Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        02.10.    Altmorschen

Hammerwurf 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,38       Böker, Hella            41 MT Melsungen           25.04.    Kassel
37,25       Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           06.08.    Gateshead/England
19,07       Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        27.06.    Zella-Mehlis

Speerwurf 400 g   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,44       Böker, Hella            41 MT Melsungen           20.08.    Hagen
23,28       Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           27.06.    Zella-Mehlis
19,07       Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        10.07.    Altmorschen

Dreikampf    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

969         Schichel, Christel      40 TSV Geismar            02.10.    Nieder-Olm
             (15,87*-3,65*-07,92)
917         Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           02.10.    Nieder-Olm
             (15,59*-3,23*-07,85)

Fünfkampf    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3166        Schichel, Christel      40 TSV Geismar            20.06.    Koblenz
             (16,58*-1,16-08,86-3,94w-3:38,17)

Werfer-Fünfkampf    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4490        Böker, Hella            41 MT Melsungen           27.06.    Zella-Mehlis
             (38,40-11,43-33,89-29,81-11,85)
3403        Kirchhofs, Irma         40 Tuspo Borken           06.08.    Gateshead/England
             (37,25-08,04-21,09-22,15-10,16)
2465        Dippel, Christa         44 TSV Altmorschen        27.06.    Zella-Mehlis
             (19,07-07,41-19,97-17,64-08,39)




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,6        Krug, Jutta             48 Eintracht Gudensberg   30.04.    Gudensberg

Weitsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,83        Krug, Jutta             48 Eintracht Gudensberg   30.04.    Gudensberg

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8,81        Krug, Jutta             48 Eintracht Gudensberg   30.04.    Gudensberg

Diskuswurf 1,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,70       Krug, Jutta             48 Eintracht Gudensberg   30.04.    Gudensberg

Speerwurf 400 g   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,00       Krug, Jutta             48 Eintracht Gudensberg   30.04.    Gudensberg




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,4        Naumann, Uta            54 TSV Geismar            30.04.    Gudensberg

Leistungen mit Rückenwind:

15,31     w Naumann, Uta            54 TSV Geismar            06.06.    Wetzlar

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:50:57     Esper, Sigrid           54 Schwarz-Weiß Kleinengl 26.09.    Berlin

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,98        Pletterbauer, Brigitte  54 TSV Altmorschen        08.05.    Felsberg
3,88        Naumann, Uta            54 TSV Geismar            06.06.    Wetzlar

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8,42        Jakob, Kirsten          52 Tuspo Borken           08.05.    Felsberg
8,34        Pletterbauer, Brigitte  54 TSV Altmorschen        10.07.    Altmorschen
7,34        Naumann, Uta            54 TSV Geismar            06.06.    Wetzlar

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,45       Pletterbauer, Brigitte  54 TSV Altmorschen        30.04.    Gudensberg
24,04       Jakob, Kirsten          52 Tuspo Borken           06.06.    Wetzlar

Hammerwurf 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,20       Jakob, Kirsten          52 Tuspo Borken           17.07.    Schweinfurt

Speerwurf 600 g   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,92       Jakob, Kirsten          52 Tuspo Borken           11.07.    Borken
18,61       Pletterbauer, Brigitte  54 TSV Altmorschen        02.10.    Altmorschen

Werfer-Fünfkampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2891        Jakob, Kirsten          52 Tuspo Borken           11.07.    Borken
             (27,06-08,28-23,47-23,92-09,58)




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W40 

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:55,7      Pippert-Eckart, Brunhil 59 LG Remsfeld/Wabern     11.09.    Gudensberg
3:00,1      Siebert, Angelika       58 Turnerschaft Homberg   11.09.    Gudensberg

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51:21       Siebert, Angelika       58 Turnerschaft Homberg   31.01.    Breitenbach

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:06:54     Ludwig, Christiane      59 MT Melsungen           16.05.    Hannover

Hochsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,58        Pfannkuche, Jutta       58 MT Melsungen           06.06.    Wetzlar
1,40        Feller, Ulrike          57 LG Remsfeld/Wabern     01.07.    Guxhagen

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,03        Neuhaus, Herta          59 LG Remsfeld/Wabern     22.06.    Borken

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,36       Bannenberg, Ilse        58 TSV Altmorschen        11.09.    Gudensberg
8,86        Cramer, Martina         55 ESV Jahn Treysa        25.04.    Kassel
8,16        Kutzner, Petra          57 TSV Geismar            15.08.    Geismar
6,11        Neuhaus, Herta          59 LG Remsfeld/Wabern     22.06.    Borken

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,50       Bannenberg, Ilse        58 TSV Altmorschen        02.10.    Altmorschen
23,98       Cramer, Martina         55 ESV Jahn Treysa        25.04.    Kassel

Hammerwurf 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,35       Bannenberg, Ilse        58 TSV Altmorschen        11.07.    Borken
30,31       Cramer, Martina         55 ESV Jahn Treysa        25.04.    Kassel

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,25       Bannenberg, Ilse        58 TSV Altmorschen        27.06.    Zella-Mehlis
31,74       Cramer, Martina         55 ESV Jahn Treysa        25.04.    Kassel

Werfer-Fünfkampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3466        Bannenberg, Ilse        58 TSV Altmorschen        27.06.    Zella-Mehlis
             (34,98-09,96-33,86-32,25-11,98)




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
150 m
200 m
300 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,25     * Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           06.06.    Wetzlar

150 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,50       Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           24.04.    Baunatal

200 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,62     * Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           22.06.    Borken

300 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,72       Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           24.04.    Baunatal

3000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:37,4     Sendler, Astrid         61 SC Chattengau          01.09.    Heiligenrode-Kaufungen

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:29       Rudolff, Claudia        62 MT Melsungen           19.09.    Körle-Lobenhausen
45:03       Engel, Uta              63 TV 03 Breitenbach      13.11.    Rotenburg/Fulda
45:35       Kern, Ute               64 TV 03 Breitenbach      13.11.    Rotenburg/Fulda

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:30:58     Rudolff, Claudia        62 MT Melsungen           16.05.    Hannover
1:36:33     Rössler, Christiane     61 MT Melsungen           16.05.    Hannover
1:55:57     Kern, Ute               64 TV 03 Breitenbach      15.05.    Rennsteig

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:25:23     Rudolff, Claudia        62 MT Melsungen           26.09.    Berlin
4:15:56     Engel, Uta              63 TV 03 Breitenbach      25.04.    Hamburg

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,55        Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           30.04.    Gudensberg

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,95       Wagner, Beate           60 LG Remsfeld/Wabern     06.06.    Wetzlar
9,29        Heßler, Christel        61 Tuspo Borken           30.04.    Gudensberg
9,02        Altrichter, Gabi        61 Tuspo Borken           09.06.    Spangengerg
9,00        Junker, Jutta           62 Tuspo Borken           27.06.    Zella-Mehlis
8,86        Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           08.05.    Felsberg
6,19        Hartwig, Christa        62 Turnerschaft Homberg   11.09.    Gudensberg

Diskuswurf 1,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,51       Heßler, Christel        61 Tuspo Borken           11.07.    Borken
30,43       Wagner, Beate           60 LG Remsfeld/Wabern     06.06.    Wetzlar
24,18       Junker, Jutta           62 Tuspo Borken           25.04.    Kassel
21,30       Altrichter, Gabi        61 Tuspo Borken           09.10.    Borken

Hammerwurf 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,13       Heßler, Christel        61 Tuspo Borken           25.04.    Kassel
29,95       Altrichter, Gabi        61 Tuspo Borken           09.10.    Borken
20,92       Junker, Jutta           62 Tuspo Borken           11.07.    Borken

Speerwurf 600 g   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,91       Heßler, Christel        61 Tuspo Borken           11.07.    Borken
26,62       Hundt, Petra            60 Tuspo Borken           30.04.    Gudensberg
24,15       Junker, Jutta           62 Tuspo Borken           27.06.    Zella-Mehlis
23,68       Altrichter, Gabi        61 Tuspo Borken           09.10.    Borken

Werfer-Fünfkampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2830        Heßler, Christel        61 Tuspo Borken           11.07.    Borken
             (31,36-09,23-31,51-32,91-10,21)
2096        Altrichter, Gabi        61 Tuspo Borken           11.07.    Borken
             (28,18-08,42-17,78-22,10-08,72)
1994        Junker, Jutta           62 Tuspo Borken           27.06.    Zella-Mehlis
             (18,76-09,00-24,15-24,15-07,50)




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Dreikampf


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,3      * Schichel, Susanne       69 TSV Geismar            11.09.    Gudensberg
14,85     * Dittmann, Annette       66 TSV Geismar            12.09.    Obersuhl
15,1        Bindhammer, Susanne     65 Tuspo Borken           30.04.    Gudensberg

800 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:31,4      Siebert, Vera           66 TSV Obervorschütz      11.09.    Gudensberg
3:00,1      Arc, Sybille            67 TSV Obervorschütz      20.04.    Gudensberg

1000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:14,7      Siebert, Vera           66 TSV Obervorschütz      20.04.    Gudensberg
3:54,7      Arc, Sybille            67 TSV Obervorschütz      31.08.    Gudensberg

1500 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:57,24     Siebert, Vera           66 TSV Obervorschütz      29.05.    Kassel

3000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:32,15    Siebert, Vera           66 TSV Obervorschütz      22.06.    Borken
13:08,0     Arc, Sybille            67 TSV Obervorschütz      08.09.    Heiligenrode

5000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:21,25    Siebert, Vera           66 TSV Obervorschütz      17.07.    Schweinfurt

5 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:12       Hubner, Evelyn          68 TV 03 Breitenbach      13.03.    Breitenbach
30:27       Scheuch, Silvia         65 TV 03 Breitenbach      10.01.    Breitenbach

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:40       Arc, Sybille            67 TSV Obervorschütz      13.11.    Rotenburg/Fulda

Weitsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,44        Schichel, Susanne       69 TSV Geismar            30.04.    Gudensberg
4,10        Landgrebe, Susanne      66 TSV Altmorschen        10.07.    Altmorschen
3,93        Dittmann, Annette       66 TSV Geismar            12.09.    Obersuhl

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,14       Dittmann, Annette       66 TSV Geismar            06.06.    Wetzlar
8,88        Naumann-Stöber, Karin   65 TSV Geismar            15.08.    Geismar
8,87        Höhne, Petra            69 TSV Geismar            15.08.    Geismar
8,85        Schichel, Susanne       69 TSV Geismar            06.06.    Wetzlar

Diskuswurf 1,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,90       Siebert, Vera           66 TSV Obervorschütz      11.09.    Gudensberg

Dreikampf    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1167        Schichel, Susanne       69 TSV Geismar            15.08.    Geismar
             (14,9-4,15-07,80)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de