Rekordliste OFFIZIELLE SEK REKORDLISTE Seite: 2 Ausdruck vom 30.11.2016


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W75
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Männer M80   [Klassenübersicht] 

50 m       11,1      Range, Karl         07 Tus Fritzlar           09.08.87     Gudensberg
100 m      16,60     Geier, Harry        35 MT Melsungen           13.07.16     Bebra
200 m      32,37     Geier, Harry        35 MT Melsungen           24.06.15     Bebra
400 m      74,59     Geier, Harry        35 MT Melsungen           01.08.15     Borken
800 m      3:23,57   Geier, Harry        35 MT Melsungen           08.06.16     Melsungen
1000 m     5:03,1    Dittner, Werner     25 MT Melsungen           20.07.05     Melsungen
5000 m     36:08,4   Dr.Sostmann, Hans-W 27 MT Melsungen           18.04.08     Hofgeismar
Standweits 1,45      Becker, Friedrich   96 LG Wabern-Uttershausen 26.09.76     Niedenstein
Weitsprung 3,08      Range, Karl         07 Tus Fritzlar           09.08.87     Gudensberg
Kugelstoß  8,97      Range, Karl         07 Tus Fritzlar           02.06.88     Gudensberg
Dreik.50m  1331      Range, Karl         07 Tus Fritzlar           09.08.87     Gudensberg 
                     (11,1-3,08-07,74)
Dreik.St.W 1003      Becker, Friedrich   96 LG Wabern-Uttershausen 10.07.77     Borken 
                     (11,2-1,32-05,98)


Männer M75   [Klassenübersicht] 

50 m       9,2       Rieger, Erich       09 LTV Neukirchen         25.05.85     Battenberg
75 m       12,0      Range, Karl         07 Tus Fritzlar           06.06.82     Niedenstein
100 m      15,26     Geier, Harry        35 MT Melsungen           05.06.10     Fulda
200 m      31,56     Geier, Harry        35 MT Melsungen           05.06.10     Fulda
400 m      71,32     Geier, Harry        35 MT Melsungen           20.07.11     Minden
800 m      3:06,02   Schubert, Horst     36 MT Melsungen           28.05.11     Bruchköbel
5000 m     25:44,53  Schildwächter, Hein 31 ESV Jahn Treysa        04.06.05     Borken
5 km       26:27     Kalbfleisch, Peter  37 Vfb Schrecksbach       08.06.13     Neustadt
Halbmarath 2:18:07   Dr.Sostmann, Hans-W 27 MT Melsungen           12.10.03     Barcelona
Marathon   4:27:50   Diele, Horst        36 MT Melsungen           03.03.12     Marburg
Hochsprung 1,11      Werner, Helmut      38 TSV Eintracht Gudensbe 29.06.13     Borken
Standweits 1,88      Reisse, Hans        11 TSV Jahn Gensungen     20.09.87     Remsfeld
Weitsprung 3,87      Dickhaut, Jochen    37 SG Chattengau          29.06.13     Borken
Kugelstoß  9,76      Werner, Helmut      38 TSV Eintracht Gudensbe 29.06.13     Borken
Diskuswurf 27,82     Werner, Helmut      38 TSV Eintracht Gudensbe 29.06.13     Borken
Hammerwurf 23,94     Gries, Fritz        30 TSV Obervorschütz      08.07.08     Borken
Speerwurf  28,14     Werner, Helmut      38 TSV Eintracht Gudensbe 29.06.13     Borken
Schleuderb 28,80     Becker, Friedrich   96 LG Wabern-Uttershausen 03.08.74     Uttershausen
Dreik.St.W 935       Range, Karl         07 Tus Fritzlar           06.06.82     Niedenstein 
                     (12,0-1,85-07,89)


Männer M70   [Klassenübersicht] 

50 m       7,7       Schröder, Herrmann  15 TSV Jahn Gensungen     25.08.85     Melsungen
75 m       12,0      Keim, Heinrich      14 TSV Obervorschütz      30.06.85     Obervorschütz
100 m      14,43     Geier, Harry        35 MT Melsungen           20.05.07     Borken
200 m      29,01     Geier, Harry        35 Tuspo Borken           17.07.05     Vaterstetten
400 m      64,47     Geier, Harry        35 Tuspo Borken           25.07.06     Posen/Pol
800 m      2:36,76   Geier, Harry        35 Tuspo Borken           15.07.05     Vaterstetten
1000 m     3:43,42   Schubert, Horst     36 MT Melsungen           23.06.09     Melsungen
1500 m     5:47,41   Schubert, Horst     36 MT Melsungen           17.05.09     Baunatal
Meile      7:04,0    Dittner, Werner     25 MT Melsungen           19.09.95     Melsungen
2000 m     8:48,4    Dittner, Werner     25 MT Melsungen           26.07.95     Melsungen
3000 m     12:19,67  Schubert, Horst     36 MT Melsungen           09.09.09     Heiligenrode
5000 m     21:13,61  Schubert, Horst     36 MT Melsungen           25.08.09     Gudensberg
5 km       21:12     Schubert, Horst     36 MT Melsungen           10.03.07     Breitenbach
10000 m    49:32,02  Schildwächter, Hein 31 ESV Jahn Treysa        03.10.01     Marburg
10 km      43:56     Schubert, Horst     36 MT Melsungen           25.03.07     Frankenberg
Halbmarath 1:40:00   Weigand, Wolfgang   37 TSV Obervorschütz      16.05.10     Kassel
Marathon   3:57:47   Diele, Horst        36 MT Melsungen           11.03.07     Kandel
Stundenlau 11948     Döring, Karl        15 LG Schwalmstadt        16.09.83     Treysa
80 m Hürde 15,18     Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           08.07.16     Leinefelden
300 m Hürd 55,59     Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           28.05.16     Baunatal
Hochsprung 1,30      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           30.04.16     Felsberg
Stabhochsp 2,70      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           10.05.16     Neukirchen
Standweits 2,05      Schröder, Herrmann  15 TSV Jahn Gensungen     17.08.86     Felsberg
Weitsprung 4,59      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           08.10.16     Kassel
Dreisprung 8,34      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           10.05.16     Neukirchen
Kugelstoß  11,14     Werner, Helmut      38 TSV Eintracht Gudensbe 18.09.10     Kassel
Gewichtswu 14,78     Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           22.08.16     Zella-Mehlis
Diskuswurf 38,20     Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           10.09.16     Zella-Mehlis
Hammerwurf 38,35     Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           08.05.16     Kassel
Speerwurf  40,51     Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           04.09.16     Friedberg
Speer 500  31,71     Werner, Helmut      38 TSV Eintracht Gudensbe 05.06.10     Fulda
Schleuderb 34,22     Range, Karl         07 Tus Fritzlar           30.06.79     Obervorschütz
Dreik.50m  1891      Schröder, Herrmann  15 TSV Jahn Gensungen     25.08.85     Melsungen 
                     (07,7-4,12-10,30)
Dreik.St.W 1001      Flock, Werner       11 Tus Fritzlar           14.06.81     Obervorschütz 
                     (08,8-1,95-06,75)
Fünfkampf  4031      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           08.10.16     Kassel 
                     (4,59*-39,93-30,37*-35,60-6:29,41)
Werfer-Fün 3723      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           29.08.16     Zella-Mehlis 
                     (33,17-09,86-35,80-38,52-14,78)


Männer M65   [Klassenübersicht] 

50 m       7,45      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           19.06.11     Neu-Isenburg
75 m       10,5      Schröder, Herrmann  15 TSV Jahn Gensungen     05.07.80     Felsberg
100 m      13,1      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           24.09.11     Baunatal
200 m      27,45     Geier, Harry        35 MT Melsungen           20.08.00     Kevelaer
400 m      61,67     Geier, Harry        35 MT Melsungen           19.08.00     Kevelaer
800 m      2:28,57   Schubert, Horst     36 MT Melsungen           09.06.01     Wetzlar
1000 m     3:11,0    Schubert, Horst     36 MT Melsungen           05.07.01     Kassel
1500 m     5:00,36   Schubert, Horst     36 MT Melsungen           19.08.01     Potsdam
Meile      6:23,2    Klobes, Alfred      30 MT Melsungen           09.06.96     Melsungen
2000 m     7:56,68   Tavernier, Erich    35 TSV 05 Remsfeld        11.07.00     Borken
3000 m     10:43,8   Schubert, Horst     36 MT Melsungen           11.05.01     Felsberg
5000 m     18:15,57  Schubert, Horst     36 MT Melsungen           20.04.02     Borken
5 km       19:00     Schubert, Horst     36 MT Melsungen           11.02.01     Breitenbach
10000 m    38:59,24  Schubert, Horst     36 MT Melsungen           31.08.01     Frankenberg
10 km      38:32     Schubert, Horst     36 MT Melsungen           23.09.01     Troisdorf
10 km Mann 2:25:12   TSV Obervorschütz                             26.08.12     Marburg
                     Knauff 46:59, Matt 48:35, Kirchherr 49:38
Halbmarath 1:36:00   Weinreich, Heinz    35 MT Melsungen           14.05.02     Hannover
Halbmar. M 5:29:08   Tuspo Borken                                  17.05.15     Kassel
                     Mutz 1:44:20, Fust 1:51:24, Esper 1:53:24
Marathon   3:28:15   Boucsein, Karl Hein 42 TSV Obervorschütz      07.10.07     Köln
Marathon M 13:37:59  MT Melsungen                                  03.03.12     Marburg
                     Fischer 4:23:37, Diele 4:27:50, Braun 4:46:32
50 km      5:06,58   Diele, Horst        36 MT Melsungen           31.08.03     Vöhl
100 m Hürd 19,5      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           24.05.11     Nei-Isenburg
300 m Hürd 51,72     Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           14.07.12     Erfurt
Hochsprung 1,42      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           16.08.12     Zittau
Stabhochsp 2,80      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           17.08.12     Zittau
Standweits 2,27      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           02.09.12     Melsungen
Weitsprung 4,82      Dickhaut, Jochen    37 SG Chattengau          21.06.03     Friedberg
Dreisprung 8,94      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           16.08.11     Melsungen
Kugelstoß  10,89     Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           16.08.11     Melsungen
Gewichtswu 13,06     Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           09.04.11     Borken
Diskuswurf 39,78     Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           21.05.14     Spangenberg
Hammerwurf 37,06     Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           20.08.11     Zella-Mehlis
Speerwurf  42,96     Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           28.05.11     Bruchköbel
Schleuderb 50,25     Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           16.05.12     Gießen
Steinstoß  8,92      Balschalarski, Basi 46 MT Melsungen           04.07.15     Berken-Enkheim
Dreik.75m  1254      Keim, Heinrich      14 TSV Obervorschütz      12.06.83     Obervorschütz 
                     (12,5-3,52-08,05)
Dreik.50m  2000      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           19.06.11     Neu-Isenburg 
                     (07,45*-4,46*-09,87)
Dreik.St.W 1236      Gries, Fritz        30 TSV Obervorschütz      01.07.95     Remsfeld 
                     (15,0*-2,11*-09,24)
Dreik.St.W 1446      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           02.09.12     Melsungen 
                     (07,3-2,27-09,82)
Fünfkampf  3753      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           29.09.12     Nieder-Olm 
                     (4,63*-38,56-29,64*-36,89-5:57,54)
Zehnkampf  7324      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           16./17.08.12 Zittau 
                     (14,06*-4,81*-09,76-1,42-66,51/20,38*-35,45-2,80-39,52-5:53,58)
Werfer-Fün 3645      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           09.04.11     Borken 
                     (34,63-10,01-39,41-39,20-13,06)


Männer M60   [Klassenübersicht] 

50 m       6,8       Weeke, Günther      21 MT Melsungen           05.09.81     Melsungen
75 m       10,3      Weeke, Günther      21 MT Melsungen           28.05.81     Melsungen
100 m      13,0      Geier, Harry        35 MT Melsungen           16.08.97     Melsungen
100 m      13,0      Ritschel, Reinhold  38 Tuspo Borken           13.06.98     Felsberg
200 m      26,6      Geier, Harry        35 MT Melsungen           12.08.97     Melsungen
400 m      60,20     Geier, Harry        35 MT Melsungen           22.07.97     Durban/RSA
800 m      2:27,7    Geier, Harry        35 MT Melsungen           08.07.97     Melsungen
1000 m     3:12,0    Geier, Harry        35 MT Melsungen           10.06.97     Melsungen
1500 m     4:58,0    Schubert, Horst     36 MT Melsungen           08.05.99     Felsberg
Meile      5:25,82   Schubert, Horst     36 MT Melsungen           24.05.99     Allendorf/Eder
2000 m     8:23,2    Garthe, Erich       36 TSV Obervorschütz      22.06.94     Allendorf/E.
3000 m     10:41,2   Schubert, Horst     36 MT Melsungen           30.04.99     Gudensberg
5000 m     18:25,76  Schubert, Horst     36 MT Melsungen           05.06.99     Wetzlar
5 km       19:31     Horn, Günter        55 SG Chattengau          13.06.15     Neustadt
5 km       19:31     Horn, Günther       55 SG Chattengau          13.06.15     Neustadt/Hessen
10000 m    38:23,36  Schubert, Horst     36 MT Melsungen           30.04.00     Frankenberg
10 km      38:01     Horn, Günter        55 SG Chattengau          03.10.15     Marburg
10 km      38:01     Horn, Günther       55 SG Chattengau          03.10.15     Marburg
10 km Mann 2:05:34   TSV Obervorschütz                             20.08.11     Villmar
                     Becker 41:16, Noll 41:45, Gehrmann 42:33
Halbmarath 1:25:16   Weinreich, Heinz    35 MT Melsungen           12.11.97     Griesheim
Halbmar. M 5:20:47   Tuspo Borken                                  05.10.13     Schotten
                     Mutz 1:39:11, Esper 1:50:44, Fust 1:50:52
25 km      1:57:00   Friedel, Günter     30 MT Melsungen           14.10.90     Frankenberg
Marathon   3:03:44   Weinreich, Heinz    35 MT Melsungen           16.06.96     Menden
Marathon M 12:26:49  MT Melsungen                                  08.04.07     Zürich/CH
                     Fricke 3:58:58, Braun 4:16:29, Fischer 4:11:22
Stundenlau 14519     Weinreich, Heinz    35 MT Melsungen           25.09.96     Heiligenrode
50 km      4:29,45   Dörrbecker, Horst   41 Rot-Weiß Leimsfeld     31.08.03     Vöhl
100 km     9:57:30   Van Kruijssen, Raim 54 ESV Jahn Treysa        15.06.14     Biel/CH
100 m Hürd 19,44     Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           20.08.06     Erfurt
300 m Hürd 50,86     Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           15.07.07     Fulda
4 x 100m   63,2      MT Melsungen                                  31.08.91     Gudensberg
                     Dr.Sostmann 27, Wahler 21, Weeke 21, Klobes 30
3 x 1000 m 11:04,19  TSV Obervorschütz                             28.08.13     Melsungen
                     Mellem 50, Bodewald 52, Biskamp 51
5000 m Geh 31:58,5   Bauer, Joachim      49 ESV Jahn Treysa        04.07.13     Gengenbach
5 km Straß 31:56     Bauer, Joachim      49 ESV Jahn Treysa        07.06.13     Echt/NL
10000 m Ge 64:54,55  Bauer, Joachim      49 ESV Jahn Treysa        01.06.13     Thalischweil
10 km Stra 64:18     Bauer, Joachim      49 ESV Jahn Treysa        10.10.13     Bieberach
20 km Stra 2:19:45   Bauer, Joachim      49 ESV Jahn Treysa        28.04.13     Naumburg
Hochsprung 1,43      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           05.06.10     Fulda
Stabhochsp 2,80      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           31.05.06     Neukirchen
Standweits 2,42      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           09.07.06     Eschborn
Weitsprung 5,06      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           05.08.06     Aachen
Dreisprung 9,19      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           31.05.06     Neukirchen
Kugelstoß  12,05     Dr.Stracke, Friedri 45 MT Melsungen           04.06.05     Borken
Gewichtswu 13,32     Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           12.04.08     Borken
Diskuswurf 44,12     Wagner, Alwin       50 MT Melsungen           05.06.10     Fulda
Hammerwurf 38,84     Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           29.07.07     ad Oeynhausen
Speerwurf  45,12     Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           05.08.06     Aachen
Schleuderb 51,95     Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           21.09.08     Steinbach
Dreikampf  1578      Gries, Fritz        30 TSV Obervorschütz      29.08.92     Gudensberg 
                     (14,9-3,49-09,27)
Dreik.75m  1102      Fragemann, Franz    21 TSV Obervorschütz      12.06.83     Obervorschütz 
                     (12,5-3,65-08,75)
Dreik.50m  1869      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           24.09.06     Steinbach 
                     (07,38*-4,89*-10,44)
Dreik.St.W 1535      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           09.07.06     Eschborn 
                     (07,0-2,42-11,20)
Dreik.Man  3622      Tuspo Borken                                  21.08.83     Borken
                     Adam 1562, Quitsch 1063, Rückner 997
Fünfkampf  3689      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           11.06.06     Ahlen 
                     (4,96*-40,96-28,56*-36,55-5:25,52)
Zehnkampf  6459      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           19./20.08.06 Erfurt 
                     (14,03*-4,86*-10,73-1,40-65,33/19,44*-27,93-2,50-41,10-5:38,01)
Werfer-Fün 3397      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           29.07.07     ad Oeynhausen 
                     (38,84-10,48-38,76-40,67-13,02)
DMM Gruppe 7388 Pkt. MT Melsungen                                  31.08.91     Gudensberg


Männer M55   [Klassenübersicht] 

50 m       6,5       Hörmann, Wilhelm    26 TSV Obervorschütz      06.06.82     Niedenstein
75 m       9,7       Ritschel, Reinhold  38 Tuspo Borken           11.09.94     Altendiez
100 m      12,1      Ritschel, Reinhold  38 Tuspo Borken           11.09.94     Altendiez
150 m      20,25     Grebing, Jörg       60 Tuspo Borken           24.04.16     Wehrheim
200 m      26,32     Geier, Harry        35 MT Melsungen           09.10.93     Miyazaki
300 m      46,55     Grebing, Jörg       60 Tuspo Borken           24.04.16     Wehrheim
400 m      57,71     Geier, Harry        35 MT Melsungen           18.08.94     Trier
800 m      2:21,4    Geier, Harry        35 MT Melsungen           03.09.91     Melsungen
1000 m     3:10,1    Geier, Harry        35 MT Melsungen           18.06.91     Melsungen
1500 m     5:08,12   Schmidt, Uwe        59 Tuspo Borken           01.07.15     Melsungen
1500 m     5:08,12   Schmidt, Uwe        59 Tus Fritzlar           01.07.15     Melsungen
Meile      5:36,6    Tavernier, Erich    35 TSV 05 Remsfeld        13.09.92     Obersuhl
2000 m     7:28,1    Tavernier, Erich    35 TSV 05 Remsfeld        13.07.93     Melsungen
3000 m     10:00,7   Horn, Hans          29 LG Schwalmstadt        02.06.85     Gudensberg
5000 m     17:42,4   Hilge, Willi        31 LG Schwalmstadt        25.08.86     Treysa
5 km       18:38     Debus, Lutz         61 Tuspo Borken           12.03.16     Breitenbach
10000 m    35:47,9   Hilge, Willi        31 LG Schwalmstadt        12.04.86     Wetter
10 km      37:35     Horn, Günter        55 SG Chattengau          29.09.13     Marburg
10 km Mann 2:00:13   Tuspo Borken                                  20.03.16     Frankenberg
                     Debus 38:59, Fischer 39:45, Debus 41:29
15 km      1:00:18   Schildwächter, Hein 31 LG Schwalmstadt        10.04.88     Kassel
Halbmarath 1:22:29   Gerecitano, Nazzare 53 Tuspo Borken           21.09.08     Fulda
Halbmar. M 5:17:57   MT Melsungen                                  05.04.98     Hannover
                     Wex 1:38:22, Diele 1:48:39, Twellmeyer 1:50:56
25 km      1:38:52   Hilge, Willi        31 LG Schwalmstadt        29.03.86     Bebra
Marathon   2:56:54   Dörrbecker, Horst   41 LG Schwalmstadt        27.10.96     Frankfurt
Marathon M 10:16:00  MT Melsungen                                  24.09.88     Duisburg
                     Friedel 3:15:48, Büttner 3:16:09, Dr.Sostmann 3:44:03
Stundenlau 15081     Hilge, Willi        31 LG Schwalmstadt        22.09.86     Treysa
100 km     10:13:21  Van Kruijssen, Raim 54 ESV Jahn Treysa        12.06.09     Biel/CH
100 m Hürd 19,7      Balschalarski, Basi 46 MT Melsungen           04.06.03     Neukirchen
400 m Hürd 69,97     Balschalarski, Basi 46 MT Melsungen           17.08.01     Potsdam
4 x 75 m   48,3      Tuspo Borken                                  20.06.82     Borken
                     Adam 22, Hentschke 21, Strauß 29, Letzing 27
3 x 1000 m 10:17,9   MT Melsungen                                  20.07.93     Melsungen
                     Klobes 34, Weinreich 35, Geier 35
10000 m Ge 57:32,58  Büttner, Wolfgang   28 MT Melsungen           08.05.83     Melsungen
Hochsprung 1,55      Balschalarski, Basi 46 MT Melsungen           13.09.03     Ahlen
Hochsprung 1,55      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           13.09.03     Ahlen
Stabhochsp 3,00      Balschalarski, Basi 46 MT Melsungen           21.04.03     Neukirchen
Standweits 2,32      Woede, Erich        30 TSV 05 Remsfeld        01.10.85     Remsfeld
Weitsprung 5,31      Balschalarski, Basi 46 MT Melsungen           16.06.02     Baunatal
Weitsprung 5,31      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           16.06.02     Baunatal
Dreisprung 9,63      Balschalarski, Basi 46 MT Melsungen           26.06.01     Borken
Kugelstoß  12,07     Wagner, Alwin       50 MT Melsungen           23.06.07     Selters
Gewichtswu 12,39     Balschalarski, Basi 46 MT Melsungen           22.08.04     Zela-Mehlis
Diskuswurf 46,17     Wagner, Alwin       50 MT Melsungen           24.07.07     Helsinki/FIN
Hammerwurf 33,88     Blask, Manfred      36 MT Melsungen           15.02.92     Melsungen
Speerwurf  43,77     Balschalarski, Basi 46 MT Melsungen           17.06.01     Zittau
Schleuderb 58,00     Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           13.07.03     Eschborn
Dreikampf  2119      Ritschel, Reinhold  38 Tuspo Borken           02.06.94     Gudensberg 
                     (12,6-4,60-09,18)
Dreik.75m  1801      Hörmann, Wilhelm    26 TSV Obervorschütz      03.06.84     Gudensberg 
                     (09,9-4,90-08,90)
Dreik.50m  1945      Hörmann, Wilhelm    26 TSV Obervorschütz      06.06.82     Niedenstein 
                     (06,5-4,80-08,98)
Dreik.St.W 1330      Woede, Erich        30 TSV 05 Remsfeld        01.10.85     Remsfeld 
                     (10,0-2,32-08,80)
Dreik.St.W 1371      Woede, Erich        30 TSV 05 Remsfeld        14.09.85     Remsfeld 
                     (06,9-2,29-08,68)
Dreik.Man  3047      Tuspo Borken                                  28.08.82     Borken
                     Kolms 1023, Quitsch 1025, Hentschke 999
Fünfkampf  3469      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           16.06.02     Baunatal 
                     (5,31*-40,47-27,94*-32,11-5:21,54)
Zehnkampf  6943      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           13./14.09.03 Ahlen 
                     (13,47*-5,06*-10,28-1,55-63,87/20,16*-33,89-2,60-41,43-5:32,18)
Werfer-Fün 3456      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           30.08.03     Borken 
                     (30,86-10,53-32,89-42,14-11,82)


Männer M50   [Klassenübersicht] 

50 m       6,6       Hergenröder, Karl   24 Tuspo Borken           08.08.75     Borken
50 m       6,6       Lang, Erhard        37 MT Melsungen           09.05.87     Felsberg
50 m       6,6       Ritschel, Reinhold  38 Tuspo Borken           02.06.88     Gudensberg
75 m       9,7       Wolff, Horst        35 Eintracht Felsberg     30.06.85     Obersuhl
75 m       9,7       Geier, Harry        35 MT Melsungen           29.05.86     Gudensberg
100 m      12,1      Ritschel, Reinhold  38 Tuspo Borken           17.06.88     Gudensberg
200 m      25,1      Geier, Harry        35 MT Melsungen           17.09.95     Melsungen
400 m      55,98     Geier, Harry        35 MT Melsungen           06.09.86     Radolfzell
800 m      2:11,5    Geier, Harry        35 MT Melsungen           09.09.86     Kassel
1000 m     2:49,0    Schubert, Horst     36 MT Melsungen           17.06.86     Melsungen
1500 m     4:31,3    Schubert, Horst     36 MT Melsungen           29.05.86     Gudensberg
Meile      5:14,3    Tanzhaus, Gerald    43 TSV Obervorschütz      17.08.93     Melsungen
2000 m     6:48,3    Tanzhaus, Gerald    43 TSV Obervorschütz      17.08.93     Melsungen
3000 m     9:31,9    Schubert, Horst     36 MT Melsungen           13.08.86     Bebra
5000 m     16:03,3   Horn, Hans          29 LG Schwalmstadt        12.09.79     Baunatal
5 km       18:24     Debus, Lutz         61 Tuspo Borken           18.01.15     Breitenbach
10000 m    33:50,8   Horn, Hans          29 LG Schwalmstadt        27.07.79     Hannover
10 km      34:44     Gerecitano, Nazzare 53 Tuspo Borken           25.03.07     Frankenberg
10 km Mann 2:01:14   TSV Obervorschütz                             29.04.06     Marburg
                     Becker 38:57, Mellem 40:24, Peter 41:53
15 km      1:05:11   Tavernier, Erich    35 TSV 05 Remsfeld        10.04.88     Kassel
Halbmarath 1:15:38   Horn, Günter        55 SG Chattengau          17.04.05     Gießen
Halbmar. M 4:30:10   Tuspo Borken                                  17.05.15     Kassel
                     Wollenberg 1:29:48, Schütz 1:29:56, Dr.Malek 1:30:26
25 km      1:28:28   Schubert, Horst     36 MT Melsungen           19.10.86     Frankenberg
25 km Mann 5:03:27   LG Schwalmstadt                               02.05.81     Kassel
                     Hilge 1:31:53, Schildwächter 1:45:11, Battenfeld 1:46:23
Marathon   2:39:11   Schubert, Horst     36 MT Melsungen           11.05.86     Gießen
Marathon M 9:52:44   MT Melsungen                                  22.04.90     Wien
                     Weinreich 2:59:14, Diele 3:26:28, Dietrich 3:27:02
Stundenlau 17050     Schubert, Horst     36 MT Melsungen           24.09.86     Hofgeismar
50 km      4:26,47   Esper, Harry        47 Tuspo Borken           26.03.00     Vöhl
100 km     10:56:20  Heyde, Harald       48 TV 03 Breitenbach      22.04.00     Hanau
100 m Hürd 18,62     Heinz, Manfred      51 Tuspo Borken           26.06.01     Borken
400 m Hürd 69,91     Balschalarski, Basi 46 MT Melsungen           16.08.96     Leinfelden
3000 m H.  9:56,54   Holzapfel, Uwe      61 MT Melsungen           18.08.13     Lyon/FRA
4 x 75 m   41,1      Tuspo Borken                                  09.07.89     Borken
                     Störmer 39, Ritschel 38, Hahn 35, Bott 36
4 x 100m   52,72     Tuspo Borken                                  09.06.01     Wetzlar
                     Ritschel 38, Jäger 48, Heinz 51, Geier 35
4 x 400 m  4:32,7    TSV Obervorschütz                             30.04.91     Gudensberg
                     Schüßler 36, Pflüger 33, Weigand 37, Döring 40
3 x 1000 m 9:56,54   Tuspo Borken                                  28.08.13     Melsungen
                     Rehor 72, Kleinmann 57, Schröder 59
4 x 1500 m 24:05,0   TSV Obervorschütz                             03.05.89     Gudensberg
                     Schüßler 36, Weigand 37, Garthe 36, Hörmann 26
20000 m Ge 1:57:14,3 Apelt, Harry        29 Tus Fritzlar           04.11.79     Kassel
20 km Stra 1:52:24   Apelt, Harry        29 Tus Fritzlar           05.10.80     Wolfsanger
Hochsprung 1,56      Balschalarski, Basi 46 MT Melsungen           29.05.97     Borken
Stabhochsp 3,10      Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen        01.07.06     Altmorschen
Standweits 2,17      Klobes, Heinz       34 MT Melsungen           10.10.87     Remsfeld
Weitsprung 5,57      Werner, Helmut      38 TSV Eintracht Gudensbe 25.09.88     Wiesbaden
Dreisprung 10,27     Kiper, Kemal        62 TSV Altmorschen        13.05.12     Melsungen
Kugelstoß  14,30     Krah, Uwe           64 MT Melsungen           28.06.14     Bruchköbel
Gewichtswu 12,41     Balschalarski, Basi 46 MT Melsungen           12.04.97     Borken
Gewichtswu 12,41     Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           12.04.97     Borken
Diskuswurf 42,18     Schröder, Peter     42 TSV Jahn Gensungen     20.05.93     Felsberg
Hammerwurf 34,43     Balschalarski, Basi 46 MT Melsungen           08.07.98     Spangenberg
Speerwurf  44,74     Balschalarski, Basi 46 MT Melsungen           08.09.97     B.S.A.
Schleuderb 38,75     Linden, Heinrich    20 TSV 05 Remsfeld        09.10.71     Obervorschütz
Dreikampf  2089      Werner, Helmut      38 TSV Eintracht Gudensbe 29.09.90     Borken 
                     (13,2-5,17-11,41)
Dreik.75m  1463      Waßmuth, Wolfgang   34 TSV Spangenberg        03.06.84     Gudensberg 
                     (10,2-4,74-08,17)
Dreik.50m  1898      Hergenröder, Karl   24 Tuspo Borken           08.08.75     Borken 
                     (06,6-5,51-08,24)
Dreik.Man  4304      TG Jahn Wabern                                04.07.76     Uttershausen
                     Mose 1373, Otto 1480, Thiele 1451
Fünfkampf  3456      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           21.09.96     Mühlheim 
                     (5,36-42,50-26,75-34,42-5:36,15)
Zehnkampf  6302      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           03./04.07.99 Göttingen 
                     (13,27*-5,13*-10,56-1,49-62,17/19,98*-31,66-2,82-44,12-5:24,67)
Werfer-Fün 3156      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           12.04.97     Borken 
                     (34,08-10,14-33,80-41,86-12,41)
DMM Gruppe 7362 Pkt. Tuspo Borken                                  03.05.89     Gudensberg


Männer M45   [Klassenübersicht] 

50 m       7,0       Schüßler, Gerhard   36 TSV Obervorschütz      06.06.86     Borken
75 m       9,0       Ritschel, Reinhold  38 Tuspo Borken           19.09.83     Gudensberg
100 m      11,7      Wolff, Horst        35 Eintracht Felsberg     24.09.83     Felsberg
200 m      24,4      Wolff, Horst        35 Eintracht Felsberg     20.09.83     Letter
400 m      56,7      Wolff, Horst        35 Eintracht Felsberg     08.10.83     Gelsenkirchen
800 m      2:10,3    Jäger, Reinhold     48 Tuspo Borken           20.05.93     Felsberg
1000 m     2:50,3    Bauer, Joachim      49 LG Schwalmstadt        18.05.94     Wetter
1500 m     4:27,5    Horn, Günter        55 SG Chattengau          20.07.00     Kassel
Meile      4:57,2    Schubert, Horst     36 MT Melsungen           23.09.85     Spangenberg
3000 m     9:19,2    Horn, Günter        55 SG Chattengau          13.09.00     Heiligenrode
5000 m     15:57,0   Horn, Günter        55 SG Chattengau          29.08.00     Gudensberg
5 km       18:23     Imming, Michael     71 MT Melsungen           01.07.16     Rotenburg
10000 m    33:18,7   Horn, Günter        55 SG Chattengau          24.09.03     Heiligenrode
10 km      33:23     Horn, Günter        55 SG Chattengau          21.10.00     Rodenbach
10 km Mann 1:54:48   TSV Obervorschütz                             10.02.08     Breitenbach
                     Lather 36:46, Debus 38:32, Becker 39:30
Halbmarath 1:13:25   Horn, Günter        55 SG Chattengau          24.03.02     Schotten
Halbmar. M 4:11:28   TSV Obervorschütz                             04.05.14     Kassel
                     Misch 1:22:56, Gumbel 1:23:35, Reitz 1:24:57
25 km      1:28:59   Schubert, Horst     36 MT Melsungen           17.10.82     Frankenberg
25 km Mann 5:52:26   LG Schwalmstadt                               23.08.80     Kassel
                     Schildwächter 1:52:29, Battenfeld 1:58:31, Schrammel 2:01:26
Marathon   2:33:11   Schubert, Horst     36 MT Melsungen           15.05.83     Frankfurt
Marathon M 8:54:28   MT Melsungen                                  29.09.85     Berlin
                     Schubert 2:37:37, Dietrich 2:58:06, Büttner 3:18:45
Stundenlau 17400     Horn, Günter        55 SG Chattengau          27.09.00     Heiligenrode
50 km      4:25,20   Bauer, Lutz         68 Vfb Schrecksbach       25.01.14     Rodgau
100 km     8:53:05   Albrecht, Bernd     40 TTC Schwalmstadt       04.09.88     Unna
24 Stunden 183,8     Albrecht, Bernd     40 TTC Schwalmstadt       21.10.89     Eßling
110 m Hürd 20,96     Balschalarski, Basi 46 MT Melsungen           24.07.94     Baunatal
400 m Hürd 68,96     Heinz, Manfred      51 Tuspo Borken           25.09.96     Baunatal
3000 m H.  11:45,3   Geier, Harry        35 MT Melsungen           26.08.81     Felsberg
4 x 75 m   37,6      Tuspo Borken                                  19.09.83     Gudensberg
                     Schulz 43, Gringel 41, Hahn 35, Ritschel 38
4 x 100m   49,42     Tuspo Borken                                  16.06.96     Rüsselsheim
                     Ritschel 38, Ebert 47, Heinz 51, Heinz 49
4 x 400 m  4:23,2    TSV Obervorschütz                             03.09.86     Gudensberg
                     Ruppert 40, Stüssel 40, Schneider 37, Weigand 37
3 x 1000 m 9:56,54   Tuspo Borken                                  28.08.13     Melsungen
                     Rehor 72, Kleinmann 57, Schröder 59
4 x 1500 m 21:32,0   TSV Obervorschütz                             03.05.89     Gudensberg
                     Tanzhaus 43, Döring 40, Redlich 40, Möller 44
10000 m Ge 55:53,00  Apelt, Harry        29 Tus Fritzlar           25.05.74     Borken
20000 m Ge 2:03:39,2 Apelt, Harry        29 Tus Fritzlar           31.07.76     Obersuhl
20 km Stra 1:52:20   Apelt, Harry        29 Tus Fritzlar           15.09.74     Osnabrück
Hochsprung 1,58      Prenzlow, Reinhardt 44 MT Melsungen           14.06.90     Allendorf/Eder
Stabhochsp 3,20      Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen        10.06.01     Wetzlar
Weitsprung 5,88      Lang, Erhard        37 MT Melsungen           20.05.82     Baunatal
Dreisprung 10,59     Heinz, Manfred      51 Tuspo Borken           22.05.96     Neukirchen
Kugelstoß  13,74     Krah, Uwe           64 MT Melsungen           26.06.10     Kaiserslautern
Gewichtswu 11,45     Wagner, Alwin       50 LG Remsfeld/Wabern     19.07.98     Zella-Mehlis
Diskuswurf 55,07     Wagner, Alwin       50 LG Remsfeld/Wabern     10.08.99     Neukirchen
Hammerwurf 40,88     Wagner, Alwin       50 MT Melsungen           26.08.95     Wetzlar
Speerwurf  53,89     Ringel, Bernd       57 LG Remsfeld/Wabern     12.10.02     Neukieritsch
Schleuderb 67,28     Wagner, Alwin       50 LG Remsfeld/Wabern     31.07.99     Runkel
Steinstoß  7,08      Weinreich, Norbert  68 MT Melsungen           04.07.15     Berken-Enkheim
Dreikampf  1909      Balschalarski, Basi 46 MT Melsungen           31.08.91     Gudensberg 
                     (12,8-5,36-09,80)
Dreik.75m  1887      Werner, Helmar      34 Turnerschaft Homberg   21.09.80     Felsberg 
                     (09,3-5,23-10,73)
Dreik.50m  1463      Wissing, Willi      35 Eintracht Felsberg     13.09.81     Haiger 
                     (07,4-4,92-09,38)
Dreik.Man  4075      SG Chattengau                                 11.07.84     Felsberg
                     Dickhaut 1524, Hahne 1326, Losse 1225
Fünfkampf  3125      Balschalarski, Basi 46 MT Melsungen           07.08.93     Leinfelden 
                     (5,51*-43,40-26,71*-30,08-5:32,12)
Fünfk.Man  7991      Tuspo Borken                                  28.09.96     Baunatal
                     Heinz 2765, Jäger 2663, Heinz 2563
Zehnkampf  5527      Balschalarski, Basi 46 MT Melsungen           27./28.06.93 Eschwege 
                     (12,6-5,27-09,69-1,52-62,4/21,5-27,04-2,50-43,22-5:33,2)
Werfer-Fün 3581      Wagner, Alwin       50 LG Remsfeld/Wabern     27.06.99     Zella-Mehlis 
                     (34,91-13,62-53,40-31,90-11,18)


Männer M40   [Klassenübersicht] 

75 m       8,8       Lang, Erhard        37 MT Melsungen           15.05.80     Kassel
100 m      11,5      Ritschel, Reinhold  38 Tuspo Borken           08.06.80     Felsberg
200 m      23,9      Sälzer, Konrad      51 Tus Fritzlar           30.05.92     Gudensberg
300 m      41,4      Egelkraut, Helmut   41 LG Schwalmstadt        15.08.83     Treysa
400 m      54,5      Kreh, Gerhard       59 Tus Fritzlar           30.04.99     Gudensberg
800 m      2:05,84   Sobota, Dieter      49 TSV Spangenberg        24.08.90     Bad Oeynhausen
1000 m     2:45,1    Albrecht, Bernd     40 LG Treysa/Wiera        08.07.83     Bad Oldesloh
1500 m     4:25,49   Horn, Günter        55 SG Chattengau          29.05.97     Borken
Meile      4:53,6    Senger, Dietmar     51 TSV Obervorschütz      19.09.95     Melsungen
2000 m     6:52,45   Gießler, Holger     59 TSV Jahn Gensungen     11.07.00     Borken
3000 m     9:22,6    Marx, Gerhard       48 LG Schwalmstadt        07.05.89     Alsfeld
5000 m     15:44,45  Rüdiger, Matthias   66 MT Melsungen           11.07.06     Borken
5 km       0:00      kein, offizieller W 00 Schwalm-Eder-Kreis     2016
10000 m    33:07,6   Schmidt, Uwe        59 Tus Fritzlar           25.09.02     Heiligenrode
10 km      33:14     Grüning, Peter      57 TV 03 Breitenbach      13.02.00     Breitenbach
10 km Mann 1:51:02   TSV Obervorschütz                             19.04.15     Eschwege
                     Henne 34:35, Imming 38:06, Misch 38:21
15 km      56:45     Schäfer, Günther    44 Rot-Weiß Körle         10.04.88     Kassel
Halbmarath 1:13:48   Rüdiger, Matthias   66 MT Melsungen           03.09.06     Fulda
Halbmar. M 3:52:26   TSV Obervorschütz                             10.04.93     Paderborn
                     Clobes 1:15:21, Senger 1:16:20, Tanzhaus 1:20:45
25 km      1:30:10   Clobes, H.-Dieter   52 TSV Obervorschütz      18.04.92     Paderborn
25 km Mann 4:43:50   LG Schwalmstadt                               08.04.79     Bebra
                     Horn 1:31:21, Hilge 1:33:39, Dönges 1:38:50
Marathon   2:39:35   Schneider, Hilmar   62 MT Melsungen           13.03.05     Kandel
Marathon M 8:28:23   TSV Obervorschütz                             23.05.93     Hamburg
                     Clobes 2:43:50, Senger 2:50:14, Tanzhaus 2:54:19
Stundenlau 16842     Horn, Günter        55 SG Chattengau          30.09.99     Heiligenrode
50 km      4:56,33   Bauer, Lutz         68 Vfb Schrecksbach       03.03.12     Marburg
100 km     8:02:45   Schäfer, Günther    44 Rot-Weiß Körle         03.09.88     Unna
110 m Hürd 18,1      Heinz, Gerhard      49 Tuspo Borken           14.09.86     Felsberg
400 m Hürd 65,40     Prüfer, Kai         68 SG Chattengau          23.05.10     Obersuhl
3000 m H.  11:04,1   Albrecht, Bernd     40 ESV Jahn Treysa        21.08.83     Hamburg
4 x 75 m   37,5      Tuspo Borken                                  09.07.89     Borken
                     Ebert 47, Köhne 48, Schild 48, Heinz 49
4 x 100m   47,70     Tuspo Borken                                  25.08.90     Bad Oynhausen
                     Biegemann 47, Ebert 47, Köhne 48, Heinz 49
4 x 400 m  3:47,3    Tuspo Borken                                  16.05.91     Eschwege
                     Heinz 51, Jäger 48, Ebert 47, Heinz 49
3 x 1000 m 8:40,99   Tus Fritzlar                                  26.05.99     Pfungstadt
                     Kreh 59, Kelber 57, Schmidt 59
4 x 1500 m 19:39,3   MT Melsungen                                  14.05.82     Melsungen
                     Geier 35, Weinreich 35, Diele 36, Wex 43
Olympische 4:58,33   TSV Obervorschütz                             17.06.11     Neukirchen
                     Gumbel 73, Bräuler 56, Franke 57, Kilian 65
10000 m Ge 56:06,06  Kirchhofs, Helmut   40 Eintracht Felsberg     08.05.85     Felsberg
20000 m Ge 1:59:09,4 Apelt, Harry        29 Tus Fritzlar           12.05.73     Grieschei
20 km Stra 1:59:10   Apelt, Harry        29 Tus Fritzlar           12.05.73     Griesheim
Hochsprung 1,76      Bruchholz, Frank    62 LTV Neukirchen         14.09.02     Borken
Stabhochsp 3,50      Wawrauschek, Günthe 54 LTV Neukirchen         21.05.94     Baunatal
Weitsprung 6,19      Lang, Erhard        37 MT Melsungen           25.05.78     Kassel
Dreisprung 10,62     Balschalarski, Basi 46 MT Melsungen           30.08.88     Melsungen
Kugelstoß  15,21     Neagu, Paul         54 MT Melsungen           21.08.94     Berlin
Gewichtswu 9,48      Ringel, Bernd       57 LG Remsfeld/Wabern     18.09.98     Cecenatico/Ital
Diskuswurf 63,22     Wagner, Alwin       50 MT Melsungen           14.09.91     Eschwege
Hammerwurf 42,56     Wagner, Alwin       50 MT Melsungen           17.03.91     Spangenberg
Speerwurf  57,62     Ringel, Bernd       57 LG Remsfeld/Wabern     10.07.98     Konstanz
Schleuderb 74,72     Wagner, Alwin       50 MT Melsungen           02.06.90     Dortmund
Dreikampf  1845      Sälzer, Konrad      51 Tus Fritzlar           31.08.91     Gudensberg 
                     (12,0-5,74-08,75)
Dreik.75m  1753      Braun, Siegfried    43 Eintracht Felsberg     11.07.84     Felsberg 
                     (09,2-5,45-10,06)
Dreik.Man  4448      TSV Obervorschütz                             11.07.84     Felsberg
                     Salfer 1720, Schüßler 1425, Ruppert 1299
Fünfkampf  2817      Heinz, Gerhard      49 Tuspo Borken           29.08.89     Melsungen 
                     (5,56-34,80-24,8-27,68-5:12,8)
Fünfk.Man  7320      TSV Obervorschütz                             14.08.82     Felsberg
                     Salfer 2813, Ruppert 2210, Schüßler 2297
Zehnkampf  5041      Balschalarski, Basi 46 MT Melsungen           11./12.09.88 Niestetal 
                     (12,8-5,56-09,86-1,48-59,8/20,6-30,40-2,70-39,62-5:35,7)
Werfer-Fün 2707      Ringel, Bernd       57 LG Remsfeld/Wabern     18.09.98     Cecenatico/Ital
                     (24,52-11,30-32,13-54,28-09,48)
DMM Gruppe 3701 Pkt. Tuspo Borken                                  05.06.80     Kassel


Männer M35   [Klassenübersicht] 

75 m       9,3       Leo, Gerhard        49 TSV Jahn Gensungen     07.07.84     Felsberg
100 m      11,0      Kieper, Kemal       62 TSV Altmorschen        08.05.99     Felsberg
200 m      23,2      Kieper, Kemal       62 TSV Altmorschen        21.05.98     Bad Wildungen
300 m      37,88     Kiper, Kemal        62 TSV Altmorschen        24.04.99     Baunatal
400 m      51,2      Kieper, Kemal       62 TSV Altmorschen        17.06.97     Melsungen
800 m      2:01,6    Albrecht, Bernd     40 LG Treysa/Wiera        06.09.76     Kassel
1000 m     2:39,1    Albrecht, Bernd     40 LG Treysa/Wiera        12.09.76     Dortmund
1500 m     4:12,7    Bauer, Joachim      49 SC Winterscheid        01.08.84     Menden
Meile      4:32,7    Bauer, Joachim      49 SC Winterscheid        18.08.84     Obersuhl
2000 m     6:13,83   Dioujev, Dimitri    64 LG Remsfeld/Wabern     11.07.00     Borken
3000 m     9:03,56   Bauer, Joachim      49 SC Winterscheid        14.08.84     Essen
5000 m     15:35,98  Rüdiger, Matthias   66 MT Melsungen           19.08.05     Gudensberg
5 km       0:00      kein, offizieller W 00 Schwalm-Eder-Kreis     2016
10000 m    31:58,3   Bauer, Joachim      49 SC Winterscheid        04.02.84     Wetter
10 km      33:12     Rüdiger, Matthias   66 MT Melsungen           10.04.05     Gudensberg
10 km Mann 1:40:13   TSV Obervorschütz                             15.02.87     Breitenbach
                     Theumer 33:22, Moll 33:25, Gehrke 33:26
15 km      53:02     Gehrke, Siggi       50 TSV Obervorschütz      10.04.88     Kassel
15 km Mann 3:17:47   TSV 05 Remsfeld                               10.04.89     Kassel
                     Sagolla Dr 1:03:10, Tavernier 1:06:11, Ide 1:08:26
Halbmarath 1:12:55   Schwab, Marco       72 Vfb Schrecksbach       04.03.07     Frankfurt
Halbmar. M 3:59:34   SC Neukirchen                                 05.03.06     Frankfurt
                     Klement 1:18:07, Mele 1:19:18, Knoll 1:22:09
25 km      1:25:48   Bauer, Joachim      49 SC Winterscheid        17.11.84     Essen
25 km Mann 4:40:36   TSV Obervorschütz                             06.04.85     Paderborn
                     Petersen 1:30:13, Gehrke 1:30:48, Werner 1:39:35
Marathon   2:36:49   Schmidt, Uwe        59 LG Schwalmstadt        13.05.84     Frankfurt
Marathon M 8:21:57   TSV Obervorschütz                             13.05.84     Frankfurt
                     Schmidt 2:36:49, Petersen 2:46:12, Lechner 2:57:35
Stundenlau 17632     Bauer, Joachim      49 SC Winterscheid        13.10.84     Wetter
50 km      4:54,06   Tenschert, Lars     75 Vfb Schrecksbach       03.03.12     Marburg
100 km     7:52:36   Evers, Bernd        51 MT Melsungen           25.04.87     Rodenbach
110 m Hürd 18,1      Heinz, Gerhard      49 Tuspo Borken           14.09.86     Felsberg
400 m Hürd 62,1      Albrecht, Bernd     40 LG Treysa/Wiera        15.09.76     Kassel
3000 m H.  10:43,2   Albrecht, Bernd     40 LG Treysa/Wiera        16.08.76     Treysa
4 x 100m   48,2      Tuspo Borken                                  17.06.88     Gudensberg
                     Schneider 52, Heinz 49, Heinz 51, Jäger 48
4 x 400 m  3:48,6    LG Schwalmstadt                               18.05.88     Immenhausen
                     Appenroth 50, Bernhardt 51, Sachs 50, Huck 50
4 x 1500 m 18:00,2   TSV Obervorschütz                             03.09.87     Gudensberg
                     Petersen 43, Theumer 47, Gehrke 50, Moll 49
10000 m Ge 52:50,00  Kirchhofs, Helmut   39 Turnerschaft Homberg   15.05.76     Borken
20000 m Ge 1:46:55,0 Kirchhofs, Helmut   40 Eintracht Felsberg     26.10.75     Kassel
20 km Stra 1:51:38   Kirchhofs, Helmut   39 Turnerschaft Homberg   15.09.74     Osnabrück
Hochsprung 1,84      Rost, Frank         62 LTV Neukirchen         29.05.97     Borken
Stabhochsp 3,70      Wawrauschek, Günthe 54 LTV Neukirchen         13.05.89     Baunatal
Weitsprung 6,46      Niem, Volker        42 Turnerschaft Homberg   25.09.77     Kassel
Dreisprung 11,67     Nolte, Rüdiger      41 ESV Jahn Treysa        10.10.76     Obersuhl
Kugelstoß  16,77     Krah, Uwe           64 LG Remsfeld/Wabern     10.07.99     Altmorschen
Gewichtswu 11,96     Siebert, Martin     76 TSV Spangenberg        12.04.14     Borken
Diskuswurf 46,56     Neagu, Paul         54 MT Melsungen           08.07.89     Kassel
Hammerwurf 47,45     Siebert, Martin     76 TSV Spangenberg        19.04.15     Baunatal
Speerwurf  73,68     Lange, Reinhard     50 Eintracht Felsberg     20.07.85     München
Schleuderb 72,16     Wagner, Alwin       50 MT Melsungen           25.06.87     Berlin
Dreikampf  1816      Braun, Siegfried    43 Turnerschaft Homberg   06.07.79     Borken 
                     (11,7-6,15-10,81)
Dreik.75m  1293      Losekamp, Joachim   47 TSV 05 Remsfeld        20.09.86     Remsfeld 
                     (10,0-5,06-08,95)
Dreik.Man  4108      Tuspo Borken                                  17.06.85     Borken
                     Heinz 1473, Flohr 1432, Jäger 1203
Fünfkampf  2583      Nolte, Rüdiger      41 ESV Jahn Treysa        02.10.76     Obersuhl 
                     (5,73-40,16-25,3-29,30-4:53,4)
Fünfk.Man  6893      Tuspo Borken                                  29.08.89     Melsungen
                     Heinz 2371, Gosda 2273, Jäger 2249
Zehnkampf  5241      Brassat, Klaus      47 Eintracht Felsberg     26./27.09.82 Felsberg 
                     (11,4-6,31-09,54-1,68-54,3/20,0-31,24-2,90-47,92-5:02,6)
Werfer-Fün 2391      Siebert, Martin     76 TSV Spangenberg        12.04.14     Borken 
                     (44,44-29,69-10,28-28,94-11,96)


Männer M30   [Klassenübersicht] 

100 m      10,7      Brieger, Eckhard    45 TSV Spangenberg        15.08.76     Waldkappel
200 m      22,6      Brieger, Eckhard    45 TSV Spangenberg        18.09.76     Homberg
300 m      39,7      Bernhardt, Hans     51 LG Schwalmstadt        15.08.83     Treysa
400 m      50,9      Niem, Volker        42 Turnerschaft Homberg   01.10.76     Kassel
800 m      1:55,05   Schönecker, Wolfgan 57 TSV Spangenberg        18.07.87     München
1000 m     2:33,3    Reiß, Bernhardt     68 LG Schwalmstadt        30.06.98     Melsungen
1500 m     3:58,69   Reiß, Bernhardt     68 LG Schwalmstadt        12.07.98     Konstanz
Meile      4:40,6    Sinning, Dieter     60 TSV Spangenberg        13.08.91     Melsungen
2000 m     6:30,7    Torbati, Parvis     67 TSV Obervorschütz      11.07.00     Borken
3000 m     8:44,2    Sinning, Dieter     60 TSV Spangenberg        12.09.92     Eschwege
5000 m     15:01,56  Reiß, Bernhardt     68 LG Schwalmstadt        24.04.99     Baunatal
5 km       0:00      kein, offizieller W 00 Schwalm-Eder-Kreis     2016
10000 m    31:37,90  Sinning, Dieter     60 TSV Spangenberg        01.05.92     Frankfurt
10 km      31:37     Wagner, Michael     76 TSV Obervorschütz      29.04.06     Marburg
10 km Mann 1:40:25   TSV Obervorschütz                             29.04.06     Marburg
                     Wagner 31:37, Kaiser 34:22, Holetz 34:26
20 km      1:12:56   Ide, Gerhard        43 Tus 08 Holzhausen      28.09.74     Frankfurt
Halbmarath 1:10:38   Henne, Tobias       75 TSV Obervorschütz      26.03.05     Paderborn
Halbmar. M 3:55:14   TSV Obervorschütz                             03.10.99     Griesheim
                     Rüdiger 1:14:44, Hildebrandt 1:15:51, Torbati 1:24:39
25 km      1:23:50   Bauer, Joachim      49 SC Winterscheid        05.03.83     Erlangen
25 km Mann 4:36:31   TSV Obervorschütz                             29.03.86     Paderborn
                     Gehrke 1:27:01, Theumer 1:31:30, Lechner 1:38:00
Marathon   2:31:14   Bauer, Joachim      49 SC Winterscheid        02.10.83     Kosice
Marathon M 8:10:37   TV 03 Breitenbach                             19.04.98     Hamburg
                     Hast 2:37:57, Merold 2:45:12, Hanke 2:47:28
Stundenlau 17925     Bauer, Joachim      49 SC Winterscheid        22.09.82     Altenbuseck
50 km      3:21,25   Dittrich, Frank     77 MT Melsungen           08.03.08     Marburg
100 km     8:50:22   Evers, Bernd        51 MT Melsungen           14.09.85     Winschoten
110 m Hürd 16,0      Rost, Frank         62 LTV Neukirchen         15.06.96     Neukirchen
400 m Hürd 60,23     Marktscheffel, Tino 78 ESV Jahn Treysa        16.07.09     Kön
3000 m H.  9:51,1    Schönecker, Wolfgan 57 TSV Spangenberg        10.06.87     Kassel
4 x 100m   45,0      TSV Spangenberg                               24.09.80     Felsberg
                     Fröhlich 50, Hoppach 50, Sobota 49, Brieger 45
4 x 400 m  3:39,4    LG Schwalmstadt                               18.05.83     Immenhausen
                     Egelkraut 41, Kirstein 36, Bernhardt 51, Appenroth 50
3 x 1000 m 8:14,73   Tuspo Borken                                  02.06.88     Baunatal
                     Hölting 56, Moll 49, Kelber 57
4 x 1500 m 18:17,1   Tuspo Borken                                  03.09.87     Gudensberg
                      , Jäger 48, Bujok 55, Kelber 57
10000 m Ge 52:56,11  Schwabe, Karl-H.    50 TSV Obervorschütz      09.05.82     Felsberg
10 km Stra 57:49     Ide, Gerhard        43 Tus 08 Holzhausen      19.04.75     Hannover
20 km Stra 2:15:19   Fricke, Rolf-Josef  51 Tus Fritzlar           13.10.84     Paderborn
Hochsprung 1,91      Rost, Frank         62 LTV Neukirchen         13.05.94     Gudensberg
Stabhochsp 4,05      Becker, Jens        71 LTV Neukirchen         26.06.02     Alsfeld
Weitsprung 6,76      Rost, Frank         62 LTV Neukirchen         24.09.94     Rheine
Dreisprung 14,26     Rost, Frank         62 LTV Neukirchen         12.07.96     Allendorf/Eder
Kugelstoß  16,65     Krah, Uwe           64 LG Remsfeld/Wabern     13.09.98     Obersuhl
Gewichtswu 15,00     Siebert, Martin     76 TSV Spangenberg        22.04.06     Borken
Diskuswurf 50,58     Nerling, Helmut     48 Eintracht Felsberg     23.07.78     Obersuhl
Hammerwurf 61,20     Rautenkranz, Jens   82 TSV Spangenberg        11.09.15     Spangenberg
Speerwurf  78,48     Lange, Reinhard     50 MT Melsungen           22.05.81     Melsungen
Speer/Alt  78,48     Lange, Reinhard     50 Eintracht Felsberg     22.05.81     Melsungen
Schleuderb 86,92     Wagner, Alwin       50 MT Melsungen           21.08.82     Lohfelden
Dreikampf  1961      Lang, Erhard        37 MT Melsungen           21.05.67     Felsberg 
                     (11,2-6,51-10,17)
Dreik.Man  4582      Tuspo Borken                                  06.09.86     Borken
                     Müller 1666, Bujok 1489, Heinz 1447
Fünfkampf  3243      Clobes, Albert      39 Tuspo Borken           01.07.69     Borken 
                     (6,09-55,62-24,5-37,66-4:33,7)
Fünfk.Man  7658      TSV Altmorschen                               01.10.94     Ingelheim
                     Cegla 2642, Kieper 2630, Rubik 2381
Zehnkampf  5314      Brassat, Klaus      47 Eintracht Felsberg     27./28.09.81 Felsberg 
                     (11,4-6,39-09,57-1,73-54,1/20,2-28,70-2,86-52,40-5:00,3)
Zehnk.Man  12070     ESV Jahn Treysa                               17./18.08.74 Treysa
                     Albrecht 4483, Nolte 4289, Dönges 3433
Werfer-Fün 2636      Siebert, Martin     76 TSV Spangenberg        22.04.06     Borken 
                     (47,28-10,93-30,12-27,23-15,00)
DAMM Grupp 11798 Pkt.MT Melsungen                                  20.05.82     Baunatal
DAMM Grupp 4505 Pkt. Eintracht Felsberg                            01.09.84     Düsseldorf


Männer   [Klassenübersicht] 

100 m      10,68     Erbe, Ralf          66 MT Melsungen           29.06.86     Bürstadt
150 m      16,17     Hoos, Yannik        84 Tuspo Borken           20.04.16     Wehrheim
200 m      21,78     Schwalm, Florian    85 SC Steinatal           24.07.04     Wetzlar
300 m      34,76     Schwalm, Florian    85 SC Steinatal           29.04.05     Baunatal
400 m      47,38     Schwalm, Florian    85 SC Steinatal           03.07.04     Jena
500 m      1:05,65   Schwalm, Florian    85 SC Steinatal           29.04.05     Baunatal
800 m      1:49,67   Orth, Florian       89 ESV Jahn Treysa        17.08.08     Ohrdruf
1000 m     2:24,06   Orth, Florian       89 ESV Jahn Treysa        30.07.08     Leverkusen
1500 m     3:46,79   Orth, Florian       89 ESV Jahn Treysa        21.06.08     Mannheim
Meile      4:32,7    Bauer, Joachim      49 SC Winterscheid        18.08.84     Obersuhl
2000 m     6:15,42   Schein, Henning     93 TSV Obervorschütz      27.05.11     Melsungen
3000 m     8:25,25   Schmidt, Martin     70 MT Melsungen           02.08.89     Dormagen
5000 m     14:23,49  Neurath, Karsten    66 LG Schwalmstadt        21.05.86     Koblenz
10000 m    30:29,81  Rüdiger, Matthias   66 MT Melsungen           06.09.86     Wetzlar
10 km      31:37     Wagner, Michael     76 TSV Obervorschütz      29.04.06     Marburg
10 km Mann 1:39:47   TSV Obervorschütz                             29.04.06     Marburg
                     Wagner 31:37, Skalski 33:48, Kaiser 34:22
Halbmarath 1:10:38   Henne, Tobias       75 TSV Obervorschütz      26.03.05     Paderborn
Halbmar. M 3:44:35   TSV Obervorschütz                             26.03.06     Berten-Hertlich
                     Wagner 1:12:22, Skalski 1:13:58, Kaiser 1:18:15
25 km      1:22:52   Neurath, Karsten    66 LG Schwalmstadt        19.10.86     Frankenberg
25 km Mann 4:22:30   LG Schwalmstadt                               13.04.74     Paderborn
                     Bornmann 1:27:20, Bauer 1:27:34, Schade 1:27:36
Marathon   2:27:07   Schaake, Helmut     49 LG Treysa/Wiera        26.10.74     Essen
Marathon M 7:45:19   TSV Obervorschütz                             02.05.04     Hannover
                     Wagner 2:28:34, Daude 2:37:19, Henne 2:39:26
Stundenlau 18035     Neurath, Karsten    66 LG Schwalmstadt        16.09.85     Treysa
50 km      3:21,25   Dietrich, Frank     77 MT Melsungen           08.03.08     Marburg
100 km     7:52:36   Evers, Bernd        51 MT Melsungen           25.04.87     Rodenbach
110 m Hürd 15,21     Schulze, Martin     76 Tus Fritzlar           03.06.01     Obersuhl
400 m Hürd 51,7      Hentschke, Jürgen   48 Tuspo Borken           04.08.72     Laubach
3000 m H.  9:09,78   Neurath, Karsten    66 LG Schwalmstadt        23.08.87     Wetzlar
4 x 100m   42,5      MT Melsungen                                  07.07.85     Frankfurt
                     Erbe 66, Lang 63, Mühlnickel 67, Dolle 61
4 x 400 m  3:24,5    Tuspo Borken                                  22.07.78     Ingelheim
                     Biegemann 47, Kelber 57, Heinz 49, von Eichel 54
4 x 800 m  7:40,52   LG Schwalmstadt                               23.07.94     Konstanz
                     Hoos 69, Pausch 74, Pajonk 72, Hoos 72
3 x 1000 m 7:28,82   LG Schwalmstadt                               07.08.94     Ahlen
                     Hoos 72, Pajonk 72, Pausch 74
4 x 1500 m 16:33,0   LG Schwalmstadt                               13.05.95     Hünfeld
                     Pausch 74, Hoos 72, Pajonk 72, Mühling 77
Olympische 3:35,3    SC Steinatal                                  23.08.03     Kassel
                     Schwalm 85, Hermann 85, Imhof 85, Keim 85
10000 m Ge 52:06,0   Kirchhofs, Helmut   39 Turnerschaft Homberg   06.08.76     Homberg
10 km Stra 57:28     Deussen, Wolf-Diete 37 LG Wabern-Uttershausen 09.06.73     Kleinenglis
20000 m Ge 1:46:55,0 Kirchhofs, Helmut   39 Turnerschaft Homberg   26.10.75     Kassel
20 km Stra 1:46:55   Kirchhofs, Helmut   39 Turnerschaft Homberg   26.10.75     Kassel
Hochsprung 2,10      Dimmel, Axel        63 MT Melsungen           11.05.85     Melsungen
Stabhochsp 4,22      Schulze, Martin     76 Tus Fritzlar           10.06.97     Fritzlar
Weitsprung 7,40      Imhof, Philipp      85 SC Steinatal           29.05.04     Bad Camberg
Dreisprung 15,27     Rost, Frank         62 LG Schwalmstadt        07.05.88     Alsfeld
Kugelstoß  17,71     Wagner, Alwin       50 MT Melsungen           18.07.74     Melsungen
Diskuswurf 63,22     Wagner, Alwin       50 MT Melsungen           14.09.91     Eschwege
Hammerwurf 68,24     Rautenkranz, Jens   82 TSV Spangenberg        08.06.02     Dortmund
Speerwurf  69,23     Kant, Andreas       78 TSV Obervorschütz      11.06.06     Gelnhausen
Speer/Alt  78,48     Lange, Reinhard     50 Eintracht Felsberg     22.05.81     Melsungen
Schleuderb 86,92     Wagner, Alwin       50 LG Remsfeld/Wabern     21.08.82     Lohfelden
Fünfkampf  3571      Hentschke, Jürgen   48 Tuspo Borken           23.05.68     Homberg 
                     (6,80-47,61-22,0-38,37-4:27,6)
Fünfk.Man  9490      Tuspo Borken                                  01.07.69     Borken
                     Hentschke 3350, Clobes 3243, Werner 2897
Zehnkampf  6505      Klik, Josef         35 Tus Fritzlar           1955         Kassel 
                     (11,8-6,55-14,67-1,80-52,0/16,5-42,62-3,15-52,84-4:45,8)
Zehnk.Man  16301     LG Schwalmstadt                               27./28.09.81 Felsberg
                     Rost 5899, Schneider 5591, Barth 4811


männliche Jugend A   [Klassenübersicht] 

100 m      10,5      Erbe, Ralf          66 MT Melsungen           05.06.85     Hofgeismar
200 m      21,78     Schwalm, Florian    85 SC Steinatal           24.07.04     Wetzlar
300 m      35,29     Schröder, Alexander 75 MT Melsungen           10.07.92     Mönchengladbach
400 m      47,38     Schwalm, Florian    85 SC Steinatal           03.07.04     Jena
500 m      1:09,08   Lang, Mirko         89 ESV Jahn Treysa        04.05.07     Baunatal
600 m      1:27,61   Schulz, Christian   97 MT Melsungen           23.04.16     Erbach
800 m      1:49,67   Orth, Florian       89 ESV Jahn Treysa        17.08.08     Ohrdruf
1000 m     2:24,06   Orth, Florian       89 ESV Jahn Treysa        30.07.08     Leverkusen
1500 m     3:46,79   Orth, Florian       89 ESV Jahn Treysa        21.06.08     Mannheim
Meile      4:33,6    Schmidt, Martin     70 MT Melsungen           07.10.89     Melsungen
2000 m     6:15,42   Schein, Henning     93 TSV Obervorschütz      27.05.11     Melsungen
3000 m     8:25,25   Schmidt, Martin     70 MT Melsungen           02.08.89     Dormagen
5000 m     14:43,01  Neurath, Karsten    66 LG Schwalmstadt        10.08.85     Wetzlar
5 km       0:00      kein, offizieller W 00 Schwalm-Eder-Kreis     2016
10000 m    31:06,6   Neurath, Karsten    66 LG Schwalmstadt        02.10.85     Wetzlar
10 km      33:17     Schmoll, Daniel     82 MT Melsungen           14.05.00     Kassel
10 km Mann 1:53:24   MT Melsungen                                  20.03.16     Frankenberg
                     Funck 34:32, Schulz 38:32, Knaust 40:20
Halbmarath 1:20:07   Funck, Lorenz       97 MT Melsungen           11.10.15     Bad Hersfeld
25 km      1:23:38   Neurath, Karsten    66 LG Schwalmstadt        20.10.85     Frankenberg
Marathon   2:44:31   Schmoll, Daniel     82 MT Melsungen           29.10.00     Frankfurt
110 m Hürd 14,4      Hentschke, Jürgen   48 Tuspo Borken           20.08.66     Borken
300 m Hürd 38,0      Hentschke, Jürgen   48 Tuspo Borken           24.09.66     Borken
400 m Hürd 55,1      Lang, Robert        63 MT Melsungen           12.06.82     Felsberg
2000 m H.  5:50,35   Drescher, Erwin     70 LG Schwalmstadt        01.06.89     Frankfurt
3000 m H.  9:21,49   Neurath, Karsten    66 LG Schwalmstadt        17.08.85     Ingelheim
4 x 100m   42,84     SC Steinatal                                  31.08.03     Falkenstein
                     Keim 85, Hermann 85, Imhof 85, Schwalm 85
4 x 400 m  3:24,99   SC Steinatal                                  29.05.02     Sulzbach
                     Ritter 86, Keim 85, Imhof 85, Schwalm 85
3 x 1000 m 7:28,33   StG Treysa/Usingen                            27.07.08     Recklinghausen
                     Lang 89, Plinke 89, Orth 89
Olympische 3:35,3    SC Steinatal                                  23.08.03     Kassel
                     Schwalm 85, Hermann 85, Imhof 85, Keim 85
5000 m Geh 26:01,67  Hoffmann, Marco     70 LG Schwalmstadt        14.06.87     Bruchköbel
Hochsprung 2,05      Höhle, Bernd        67 TSV Spangenberg        23.09.85     Spangenberg
Stabhochsp 4,20      Schulze, Martin     76 Tus Fritzlar           06.06.93     Darmstadt
Weitsprung 7,40      Imhof, Philipp      85 SC Steinatal           29.05.04     Bad Camberg
Dreisprung 14,84     Rost, Frank         62 LG Schwalmstadt        27.06.81     Obersuhl
Kugelstoß  15,59     Schattner, Dirk     66 LG Wabern-Uttershausen 09.07.83     Felsberg
Diskuswurf 53,26     Siebert, Ulrich     73 TSV Spangenberg        20.07.91     Berlin
Hammerwurf 71,79     Rautenkranz, Jens   82 TSV Spangenberg        07.07.01     Braunschweig
Speerwurf  63,63     Alter, Henri        95 MT Melsungen           13.09.14     Wetzlar
Speer/Alt  63,24     Döring, Frank       61 Rot-Weiß Körle         25.05.77     Treysa
Schleuderb 69,18     Weinreich, Norbert  68 MT Melsungen           23.08.86     Heiligenrode
Dreikampf  1940      Wagner, Alwin       50 MT Melsungen           20.07.68     Fulda 
                     (11,7-5,76-14,22)
Fünfkampf  3626      Imhof, Philipp      85 SC Steinatal           12.07.03     Wiesbaden 
                     (11,04*-6,97*-10,42-1,89-51,40)
Fünfk/1000 3819      Loßdörfer, Gerhard  42 Tus Fritzlar           25.06.61     Wetzlar 
                     (11,3-6,85-13,83-1,90-2:40,8)
Fünfk.Man  13554     MT Melsungen                                  04.10.14     Kassel
                     Hiob 2868, Ullrich 2715, Hochschorner 2696
                     Stang 2665, Horn 2610
Fünfk.1000 14905     Tus Fritzlar                                  06.07.58     Fritzlar
                     Sinning 3133, Ziehm 2968, Rocholz 2970
                     Bode 2918, Gruss 2916
Zehnkampf  6389      Imhof, Philipp      85 SC Steinatal           28./29.09.03 Baunatal 
                     (11,20*-7,02*-11,16-1,88-5:18,3/15,71*-28,82-3,60-41,27-4:54,23)
Zehnk/1000 6414      Hentschke, Jürgen   48 Tuspo Borken           05./06.08.66 Borken 
                     (11,0-6,41-12,32-1,70-2:44,8/14,6-36,80-2,10-45,05-5:03,0)
Zehnk.Man  15808     ESV Jahn Treysa                               29./30.08.70 Geisenheim
                     Klante 5560, Peschl 5363, Klementz 4885
DMM Gruppe 9036 Pkt. TSV 05 Remsfeld                               26.08.85     Borken


männliche Jugend B   [Klassenübersicht] 

100 m      11,03     Schwalm, Florian    85 SC Steinatal           13.07.02     Schweinfurt
200 m      21,9      Schwalm, Florian    85 SC Steinatal           16.08.02     Gudensberg
300 m      35,29     Schröder, Alexander 75 MT Melsungen           10.07.92     Mönchengladbach
400 m      48,55     Schwalm, Florian    85 SC Steinatal           05.08.02     München
500 m      1:09,08   Orth, Florian       89 ESV Jahn Treysa        01.05.06     Baunatal
800 m      1:52,70   Orth, Florian       89 ESV Jahn Treysa        02.07.06     Gelnhausen
1000 m     2:27,51   Orth, Florian       89 ESV Jahn Treysa        11.07.06     Gelnhausen
1500 m     3:56,33   Schmidt, Martin     70 MT Melsungen           14.06.87     Bruchköbel
Meile      4:52,57   v.Hübner, Elton-Elo 81 Tus Fritzlar           01.06.98     Allendorf/Eder
3000 m     8:34,56   Orth, Florian       89 ESV Jahn Treysa        01.06.06     Menden
5000 m     15:16,46  Drescher, Erwin     70 LG Schwalmstadt        25.07.87     Sindelfingen
5 km       0:00      kein, offizieller W 00 Schwalm-Eder-Kreis     2016
7,5 km     25:59     Wick, Matthias      73 MT Melsungen           14.10.90     Frankfurt
10000 m    32:13,4   Möller, Frank       67 TSV Obervorschütz      15.09.84     Felsberg
10 km      33:15     Mesgena, Robel      92 TSV Obervorschütz      26.04.08     Marburg
Halbmarath 1:20:32   Ruppert, Jonas      97 SC Neukirchen          19.04.14     Paderborn
25 km      1:25:11   Schmidt, Norbert    68 TSV Obervorschütz      06.04.85     Paderborn
80 m Hürde 10,9      Lorenz, Hartmut     47 Tus Fritzlar           01.09.63     Fritzlar
110 m Hürd 14,6      Schulze, Martin     76 Tus Fritzlar           07.07.93     Bad Sooden-Alle
110 m Hürd 14,6      Faupel, Swen        78 Tus Fritzlar           26.09.95     Gudensberg
300 m Hürd 39,3      Hentschke, Jürgen   48 Tuspo Borken           20.06.65     Kassel
400 m Hürd 58,5      Peschl, Alfred      53 ESV Jahn Treysa        28.06.70     Kassel
1500 m H.  4:31,5    Laue, Jörg          64 TSV Jahn Gensungen     22.06.80     Frankfurt
2000 m H.  6:05,4    Drescher, Erwin     70 LG Schwalmstadt        02.09.87     Wetzlar
4 x 100m   43,5      SC Steinatal                                  07.09.02     Neukirchen
                     Keim 85, Ritter 86, Imhof 85, Schwalm 85
4 x 400 m  3:24,99   SC Steinatal                                  29.05.02     Sulzbach
                     Ritter 86, Keim 85, Imhof 85, Schwalm 85
3 x 1000 m 8:16,36   LG Schwalmstadt                               16.05.93     Lauterbach
                     Wirdl 76, Vollmer 76, Mühling 77
Olympische 3:59,01   MT Melsungen                                  22.09.12     Melsungen
                     Stang 95, Alter 95, Strube 95, Ullrich 96
3000 m Bah 16:43,2   Langhans, Helmut    52 LG Schwalmstadt        08.09.68     Borken
5000 m Geh 26:01,67  Hoffmann, Marco     70 LG Schwalmstadt        14.06.87     Bruchköbel
Hochsprung 1,95      Strelow, Stefan     82 LTV Neukirchen         16.07.99     Obersuhl
Hochsprung 1,95      Reyes, David        89 TSV Spangenberg        14.06.06     Neukirchen
Stabhochsp 4,20      Schulze, Martin     76 Tus Fritzlar           06.06.93     Darmstadt
Weitsprung 7,22      Lang, Robert        63 MT Melsungen           06.07.80     Wiesbaden
Dreisprung 14,40     Rost, Frank         62 LG Schwalmstadt        30.06.79     Wetzlar
Kugelstoß  16,82     Kutzner, Andreas    84 Tuspo Borken           05.05.01     Kassel
Diskuswurf 51,78     Siebert, Ulrich     73 TSV Spangenberg        15.07.90     Bruchköbel
Hammerwurf 72,98     Rautenkranz, Jens   82 TSV Spangenberg        09.07.99     Duisburg
Speerwurf  57,71     Alter, Henri        95 MT Melsungen           13.10.12     Uslar
Speer 600  68,20     Kant, Andreas       78 TSV Obervorschütz      18.06.95     Wiesbaden
Ballwurf   94,00     Schreiber, Gernot   46 Tus Fritzlar           06.10.62     Borken
Schleuderb 58,98     Alter, Henri        95 MT Melsungen           02.09.12     Melsungen
Dreikampf  1600      Ullrich, Jan        96 MT Melsungen           29.06.13     Idstein 
                     (12,46*-5,58*-10,89)
Fünfkampf  3505      Imhof, Philipp      85 SC Steinatal           28.09.03     Baunatal 
                     (11,17-6,59-12,27-1,84-53,04)
Fünfk/400m 3549      Faupel, Swen        78 Tus Fritzlar           14.07.94     Bad Sooden-Alle
                     (11,1-6,68-13,68-1,71-36,7)
Fünfk/1000 3053      Fröhlich, Hendrik   67 LG Edermünde           24.09.83     Felsberg 
                     (11,6-5,88-10,61-1,77-2:57,9)
Fünfk.Man  12384     TSV Spangenberg                               26.09.81     Felsberg
                     Ludwig 2751, Willuhn 2626, Theune 2361
                     Anacker 2359, Bloß 2287
Achtkampf  4491      Peschl, Alfred      53 ESV Jahn Treysa        18./19.10.69 Treysa 
                     (11,6-5,92-11,93-1,50/2:58,6-14,7-29,12-2,61)
Achtk.Man  11141     Tuspo Borken                                  02./03.10.71 Kassel
                     Römer 3944, Thöne 3823, Schmidt 3374
Zehnkampf  6128      Anikin, Oleg        86 LG Remsfeld/Wabern     28./29.09.03 Baunatal 
                     (12,05*-6,05*-14,82-1,64-54,06/15,51*-39,77-3,30-45,10-4:56,19)
Zehnk.Man  11953 Pkt LTV Neukirchen                                28./29.09.03 Baunatal
                     Dorosch 4458, Knöppler 3794, Gräff 3701
DMM Gruppe 8631 Pkt. TSV 05 Remsfeld                               26.08.85     Borken


Schüler M15   [Klassenübersicht] 

75 m       8,5       Bäumler, Kai        80 TSV Obervorschütz      28.05.95     Baunatal
100 m      11,35     Steiner, Elias      00 StG.Gensungen/Guxhagen 09.05.15     Bebra
200 m      23,7      Schäfer, Peter      60 TSV Spangenberg        26.08.75     Kassel
200 m      23,7      Willuhn, Thomas     66 TSV Spangenberg        13.06.81     Melsungen
300 m      37,14     Steiner, Elias      00 StG.Gensungen/Guxhagen 04.07.15     Gelnhausen
400 m      52,9      Thiel, Robert       60 LG Schwalmstadt        06.06.75     Obersuhl
800 m      2:01,1    Laue, Jörg          64 TSV Jahn Gensungen     09.09.79     Felsberg
1000 m     2:39,4    Schmidt, Martin     70 MT Melsungen           16.07.85     Melsungen
1500 m     4:09,1    Schmidt, Martin     70 MT Melsungen           28.06.85     Asperg
2000 m     6:31,4    Steiner, Elias      00 StG.Gensungen/Guxhagen 09.05.15     Bebra
3000 m     9:16,3    Möller, Frank       67 TSV Obervorschütz      27.08.82     Baunatal
5000 m     15:58,5   Möller, Frank       67 TSV Obervorschütz      28.04.82     Melsungen
5 km       17:17     Vollmer, Thorsten   76 TV Sondheim            14.10.90     Frankenberg
5 km Manns 58:16     MT Melsungen                                  02.10.10     Marburg
                     Hohmann 18:19, Stang 19:27, Hiob 20:30
10 km      37:50     Henning, Adam       98 Tuspo Borken           17.08.13     Schortens
80 m Hürde 11,15     Faupel, Swen        78 Tus Fritzlar           13.06.93     Frankenberg
110 m Hürd 18,1      Finger, Walter      57 TSV 05 Remsfeld        24.09.72     Borken
300 m Hürd 42,68     Prüfer, Tim         94 SG Chattengau          14.08.09     Münster
400 m Hürd 60,0      Köhn, Manfred       65 TSV Jahn Gensungen     14.06.80     Hofgeismar
1500 m H.  4:39,3    Schreiber, Michael  62 TSV Jahn Gensungen     09.06.77     Obersuhl
4 x 75 m   36,1      MT Melsungen                                  26.06.88     Melsungen
                     Manthei 73, Wick 73, Siebert 69, Vogt 73
4 x 100m   46,9      SC Steinatal                                  09.09.00     Felsberg
                     Formoli 85, Angersbach 85, Imhof 85, Schwalm 85
3 x 1000 m 8:45,0    TSV Wiera                                     19.09.71     Andernach
                     Steiner 57, Herdt 57, Schröpfer 57
3000 m Bah 16:49,4   Nowatzki, Axel      53 MT Melsungen           08.09.68     Borken
5000 m Geh 28:58,4   Kirchhofs, Thomas   67 Eintracht Felsberg     08.05.82     Felsberg
Hochsprung 1,87      Euler, Stefan       86 SC Steinatal           23.06.01     Baunatal
Stabhochsp 4,00      Bleek, Andreas      78 LTV Neukirchen         06.06.93     Darmstadt
Weitsprung 6,62      Imhof, Philipp      85 SC Steinatal           09.09.00     Felsberg
Dreisprung 13,06     Kästner, Robin      94 MT Melsungen           26.09.09     Melsungen
Kugelstoß  16,54     Kutzner, Andreas    84 Tuspo Borken           12.06.00     Fulda
Diskuswurf 52,82     Siebert, Ulrich     73 TSV Spangenberg        02.07.88     Spangenberg
Hammerwurf 68,08     Rautenkranz, Jens   82 TSV Spangenberg        27.09.97     Schlüchtern
Speerwurf  45,68     Alter, Henri        95 MT Melsungen           12.09.10     Bebra
Speer/Alt  58,20     Jünemann, Eric      80 TSV Altmorschen        01.07.95     Rüsselsheim
Ballwurf   84,00     Förster, Peter      44 Turnerschaft Homberg   19.09.59     Fritzlar
Schleuderb 47,91     Sommerlade, Markus  69 TSV 05 Remsfeld        13.09.84     Remsfeld
Dreikampf  1490      Moll, Waldemar      63 Tus 08 Holzhausen      05.10.77     Homberg 
                     (13,0-5,47-061,00)
Dreik.75m  1637      Steinmaß, Holger    77 TSV Geismar            06.06.92     Geismar 
                     (09,4-5,96-065,00)
Dreik.Man  6867      TSV Geismar                                   02.09.07     Geismar
                     Gohlke 1457, Hahn 1454, Pfennig 1399
                     White 1310, Walker 1247
Vierkampf  2266      Strube, Raphael     95 TSV Spangenberg        21.08.10     Bebra 
                     (12,24*-5,98*-1,68-11,76)
Vierk.Man  9818      MT Melsungen                                  21.08.10     Bebra
                     Hohmann 2100, Stang 2035, Ullrich 1915
                     Alter 1901, Ludwig 1867
Fünfkampf  2651      Proksch, Martin     94 MT Melsungen           27.06.09     Fulda 
                     ()
Fünfk/1000 2850      Vollmer, Manfred    57 TSV 05 Remsfeld        07.10.72     Kassel 
                     (12,3-5,92-11,13-1,63-2:42,1)
Fnk/Bal/Sc 2834      Hentschke, Jürgen   48 Tuspo Borken           22.09.63     Borken 
                     (11,6-6,47-11,88-1,61-068,50)
Fünfk.Man  7515      MT Melsungen                                  27.06.09     Fulda
                     Proksch 2651, Stang 2469, Kästner 2395
Achtkampf  4533      Faupel, Swen        78 Tus Fritzlar           19./20.06.93 Seeheim 
                     (11,0-5,77-13,82-1,62/41,26-2,30-42,54-2:58,6)
Neunkampf  4077      Riebeling, Magnus   97 LTV Neukirchen         29.09.12     Baunatal 
                     (13,15*-4,78*-09,53-1,48-15,13*-23,46-2,70-20,49-3:15,44)
Block Spri 2936      Steiner, Elias      00 StG.Gensungen/Guxhagen 06.06.15     Fulda 
                     (11,39*-11,76*-5,93*-1,76-33,29)
BL/75/Spri 2702      Steinmaß, Holger    77 TSV Geismar            26.09.92     Baunatal 
                     (09,3-12,85-6,04-1,54-35,36)
Block Lauf 2745      Steiner, Elias      00 StG.Gensungen/Guxhagen 09.05.15     Bebra 
                     (11,35*-11,73*-6,20*-58,50-06:31,4)
Block Wurf 3045      Städter, Yannick    91 Tus Fritzlar           11.06.06     Bad Wildungen 
                     (11,7-11,1-5,70-13,68-46,03)
BL/75/Wurf 2930      Ahrens, Carsten     74 TSV Altmorschen        01.10.88     Kronberg 
                     (09,5-11,2-5,70-12,78-43,76)
Block Mann 12555     MT Melsungen                                  12.09.10     Bebra
                     Stang 2639, Alter 2585, Ludwig 2535
                     Hohmann 2530, Hiob 2266
Werfer 4-K 2321      Wiegand, Max        99 Tuspo Borken           14.09.14     Frankfurt 
                     (41,05-42,78-11,19-38,10)
DMM Gruppe 11651 Pkt.TSV 05 Remsfeld                               18.08.83     Frankfurt
DMM Gruppe 7030 Pkt. TSV 05 Remsfeld                               14.05.86     Treysa


Schüler M14   [Klassenübersicht] 

75 m       9,07      Faupel, Swen        78 Tus Fritzlar           19.09.92     Aue
100 m      11,72     Steiner, Elias      00 StG.Gensungen/Guxhagen 12.07.14     Gelnhausen
300 m      41,64     Krimmel, Kevin      99 TSV 05 Remsfeld        25.05.13     Korbach
800 m      2:17,44   Wiegand, Yannik     99 Tuspo Borken           07.08.13     Pfungstadt
1000 m     2:44,3    Schmidt, Martin     70 MT Melsungen           25.07.84     Felsberg
2000 m     6:06,2    Laue, Jörg          64 TSV Jahn Gensungen     17.09.78     Treuchtlingen
3000 m     9:30,4    Schmidt, Martin     70 MT Melsungen           14.08.84     Obersuhl
5 km       17:17     Vollmer, Thorsten   76 TV Sondheim            14.10.90     Frankenberg
5 km Manns 1:03:45   LG Remsfeld/Wabern                            24.09.00     Körle
                     Theumer 18:06, Nohl 21:32, Arend 24:07
10 km      40:11     Fischer, Matthias   84 LG Remsfeld/Wabern     14.11.98     Rotenburg
60 m Hürde 9,25      Gießler, Michael    76 Tuspo Guxhagen         03.09.89     Baunatal
80 m Hürde 11,0      Ahrens, Carsten     74 TSV Altmorschen        26.06.88     Melsungen
300 m Hürd 47,37     Anikin, Oleg        86 LG Remsfeld/Wabern     24.06.00     Wiesbaden
4 x 100m   47,8      LG Schwalmstadt                               11.10.83     Treysa
                     Rost 62, Gaedeke 69, Lulei 69, Merle 69
3 x 1000 m 8:45,0    TSV Wiera                                     19.09.71     Andernach
                     Steiner 57, Herth 57, Schröpfer 57
3000 m Bah 16:55,4   Kirchhofs, Frank    65 Turnerschaft Homberg   24.05.79     Burgdorf
5000 m Geh 28:59,8   Kirchhofs, Frank    65 Turnerschaft Homberg   22.09.79     Limburg
Hochsprung 1,78      Ahrens, Carsten     74 TSV Altmorschen        12.08.88     Bad Wildungen
Stabhochsp 3,50      Iffland, Henning    61 Tuspo Borken           11.09.75     Aschaffenburg
Weitsprung 6,05      Ahrens, Carsten     74 TSV Altmorschen        08.10.88     Baunatal
Dreisprung 11,89     Ahrens, Carsten     74 TSV Altmorschen        26.06.88     Melsungen
Kugelstoß  15,00     Schattner, Dirk     66 LG Wabern-Uttershausen 14.09.80     Korbach
Diskuswurf 48,76     Kutzner, Andreas    84 TSV Geismar            30.08.98     Twiste
Hammerwurf 52,62     Rautenkranz, Jens   82 TSV Spangenberg        05.09.96     Spangenberg
Speerwurf  41,11     Alter, Henri        95 MT Melsungen           05.08.09     Bebra
Speer/Alt  54,22     Jünemann, Eric      80 TSV Altmorschen        02.07.94     Marburg
Ballwurf   73,00     Kant, Andreas       78 TSV Obervorschütz      03.08.92     Borken
Schleuderb 35,79     Schulz, Christian   97 MT Melsungen           27.05.11     Melsungen
Dreikampf  1490      Moll, Waldemar      63 Tus 08 Holzhausen      05.10.77     Homberg 
                     (13,0-5,47-061,00)
Dreik.75m  1626      Faupel, Swen        78 Tus Fritzlar           03.08.92     Borken 
                     (09,3-5,75-064,50)
Dreik.Kuge 1599      Jenczmionka, Roman  76 Tuspo Borken           16.09.90     Gudensberg 
                     (09,6-5,28-11,89)
Dreik.Man  6691      LG Edermünde                                  12.06.81     Obervorschütz
                     Schüttrumpf 1442, Steinmetz 1392, Fröhlich 1369
                     Schulz 1251, Belz 1237
Vierkampf  2145      Theis, Marcus       69 LG Schwalmstadt        12.06.83     Steinbach 
                     (12,8-5,34-1,72-11,63)
Vierk.100m 2386      Ahrens, Carsten     74 TSV Altmorschen        08.10.88     Baunatal 
                     (09,2-6,05-1,74-13,66)
Vierk.Man  9044      TSV 05 Remsfeld                               31.08.83     Remsfeld
                     Hopf 1936, Sommerlade 1897, Riemenschneider 1880
                     Gessner 1724, Humbert 1607
Achtkampf  4373      Ahrens, Carsten     74 TSV Altmorschen        04./05.06.88 Wetzlar 
                     (11,8-5,42-12,78-1,74/36,18-2,20-35,04-2:53,4)
Block Spri 2818      Steiner, Elias      00 StG.Gensungen/Guxhagen 15.06.14     Neu-Isenburg 
                     (11,81*-12,52*-5,76*-1,71-34,75)
Block Lauf 2469      Stang, Tobias       95 MT Melsungen           27.06.09     Fulda 
                     (13,27*-12,97*-5,23*-057,50-06:48,31)
BL/75/Lauf 2184      Lange, Johannes     81 Tus Fritzlar           25.05.95     Sulzbach 
                     (10,25-14,32-4,90-038,50-07:39,02)
Block Wurf 2754      Städter, Yannick    91 Tus Fritzlar           25.06.05     Alsfeld 
                     (12,53-11,90-5,09-13,23-33,90)
BL/75/Wurf 2979      Ahrens, Carsten     74 TSV Altmorschen        01.10.88     Kronberg 
                     (09,1-11,2-5,70-12,78-43,76)
Werfer 4-K 2153      Wiegand, Max        99 Tuspo Borken           15.09.13     Frankfurt 
                     (10,20-35,50-36,07-33,56)


Schüler M13   [Klassenübersicht] 

50 m       6,64      Werner, Julian      86 SC Steinatal           25.09.99     Flieden
75 m       9,47      Steiner, Elias      00 StG.Gensungen/Guxhagen 15.09.13     Melsungen
100 m      12,0      Entzeroth, Holger   64 TSV Spangenberg        17.05.77     Spangenberg
800 m      2:24,8    Mielke, Harald      64 Tus 08 Holzhausen      18.04.77     Homberg
1000 m     2:51,2    Theumer, Christian  88 LG Remsfeld/Wabern     24.08.01     Immenhausen
2000 m     6:25,4    Theumer, Christian  88 LG Remsfeld/Wabern     21.09.01     Obersuhl
3000 m     10:15,4   Vollmer, Thorsten   76 TV Sondheim            08.07.89     Kelsterbach
5 km       17:40     Theumer, Christian  88 LG Remsfeld/Wabern     24.09.00     Körle
5 km Manns 59:23     MT Melsungen                                  26.04.08     Marburg
                     Stang 19:18, Hohmann 19:43, Hiob 20:22
10 km      41:00     Adam, Henning       98 Tuspo Borken           20.08.11     Schortens
60 m Hürde 9,25      Gießler, Michael    76 Tuspo Guxhagen         03.09.89     Baunatal
80 m Hürde 9,92      Steiner, Elias      00 StG.Gensungen/Guxhagen 26.09.04     Viernheim
4 x 50 m   27,77     TSV Spangenberg                               06.07.97     Frankenberg
                     Dücker 85, Kolbe 84, Dehn 84, Siemon 84
4 x 75 m   40,3      LG Schwalmstadt                               02.07.78     Ronneburg
                     Grünberg 66, Reiss 66, Truemner 66, Weitzel 66
3 x 600 m  5:37,0    TSV Wiera                                     13.07.78     Felsberg
                     Schröpfer 57, Dietrich 60, Knieling 60
3 x 800 m  7:49,6    TSV Spangenberg                               01.09.76     Bebra
                     Entzeroth 64, Kispert 64, Gabriel 64
3 x 1000 m 9:29,98   MT Melsungen                                  22.05.08     Bad Sooden Neue
                     Hiob 95, Hohmann 95, Stang 95
3000 m Bah 17:29,0   Hoffmann, Marco     70 LG Schwalmstadt        18.09.83     Ronneburg
Hochsprung 1,66      Vockeroth, Dennis   85 TSV Spangenberg        02.07.98     Guxhagen
Stabhochsp 3,10      Iffland, Henning    61 Tuspo Borken           15.09.74     Saarbrücken
Weitsprung 5,51      Steiner, Elias      00 StG.Gensungen/Guxhagen 12.06.13     Hofgeismar
Kugelstoß  13,01     Müller, Manfred     76 TSV Spangenberg        01.10.89     Altmorschen
Diskuswurf 43,24     Kutzner, Andreas    84 TSV Geismar            03.10.97     Altmorschen
Hammerwurf 44,46     Braun, Christoph    90 ESV Jahn Treysa        13.09.03     Fürth
Speerwurf  44,22     Jünemann, Eric      80 TSV Altmorschen        14.08.93     Twiste
Ballwurf   64,50     Wolfram, Jens       79 Tuspo Guxhagen         25.08.92     Guxhagen
Ballwurf   64,50     Alter, Henri        95 MT Melsungen           13.09.08     Korbach
Schleuderb 34,89     Berneburg, Lars     72 TSV 05 Remsfeld        10.07.04     Remsfeld
Dreikampf  1457      Städter, Yannick    91 Tus Fritzlar           10.07.04     Remsfeld 
                     ()
Dreik.50m  1391      Siemon, Heiko       68 Tus Fritzlar           12.06.81     Gudensberg 
                     (06,8-4,45-061,00)
Dreik.Man  6590      MT Melsungen                                  23.08.08     Melsungen
                     Alter 1374, Hohmann 1367, Stang 1306
                     Ullrich 1280, Baum 1263
Vierkampf  2017      Steiner, Elias      00 StG.Gensungen/Guxhagen 24.08.13     Hofgeismar 
                     (09,65-5,38-1,60-048,00)
Vierk.50m  1985      Rummeleit, Tobias   79 TSV Jahn Gensungen     25.08.92     Guxhagen 
                     (06,5-4,84-1,60-057,00)
Vierk.Man  8638      MT Melsungen                                  23.08.08     Melsungen
                     Hohmann 1815, Alter 1807, Stang 1754
                     Baum 1664, Ullrich 1598
Fünfkampf  2262      Stang, Tobias       95 MT Melsungen           13.05.08     Melsungen 
                     ()
Fünfk.Man  6749      MT Melsungen                                  13.05.08     Melsungen
                     Stang 2262, Baum 2261, Alter 2226
Block Spri 2203      Umbach, Anton       01 TSV 05 Remsfeld        14.06.14     Neu-Isenburg 
                     (10,16-10,83-4,52-1,32-24,20)
BL/75/Spri 2185      Hoyer, Andreas      82 Tus Fritzlar           24.09.95     Baunatal 
                     (07,10-10,27-4,30-1,40-042,00)
Block Lauf 2328      Stang, Tobias       95 MT Melsungen           27.08.08     Melsungen 
                     (10,8-10,4-4,97-053,00-3:05,7)
BL/75/Lauf 2074      Rau, Stefan         82 Tus Fritzlar           06.05.95     Bad Wildungen 
                     (07,4-11,1-4,40-040,00-3:16,3)
Block Basi 2461      Steiner, Elias      00 StG.Gensungen/Guxhagen 26.09.04     Viernheim 
                     (09,69-09,92-5,26-051,00-07:34,55)
Block Wurf 2774      Städter, Yannick    91 Tus Fritzlar           26.09.04     Bad Wildungen 
                     (09,8-09,2-4,78-12,31-42,45)
BL/75/Wurf 2442      Faupel, Swen        78 Tus Fritzlar           22.09.91     Baunatal 
                     (06,8-10,5-5,34-12,40-22,16)
Block Mann 11005     MT Melsungen                                  27.08.08     Melsungen
                     Stang 2328, Hohmann 2325, Alter 2251
                     Hiob 2078, Ludwig 2023
Werfer 4-K 2059      Hog, Julian         01 TSV Spangenberg        14.09.14     Frankfurt 
                     (09,78-30,09-29,47-36,94)
DMM Gruppe 6797 Pkt. MT Melsungen                                  07.09.08     Alsfeld


Schüler M12   [Klassenübersicht] 

50 m       6,8       Lange, Johannes     81 Tus Fritzlar           17.09.92     Gudensberg
75 m       9,6       Klippert, Axel      61 Tuspo Borken           16.09.73     Borken
600 m      1:42,8    Thiel, Robert       60 LG Schwalmstadt        17.09.72     Obersuhl
800 m      2:21,0    Laue, Jörg          64 TSV Jahn Gensungen     19.09.76     Kassel
1000 m     2:56,1    Theumer, Christian  88 LG Remsfeld/Wabern     09.09.00     Felsberg
1500 m     4:57,1    Henneberg, Bernd    66 Eintracht Felsberg     02.07.78     Ronneburg
2000 m     6:28,12   Theumer, Christian  88 LG Remsfeld/Wabern     06.05.00     Borken
5 km       18:06     Theumer, Christian  88 LG Remsfeld/Wabern     24.09.00     Körle
10 km      44:23     Henning, Adam       98 Tuspo Borken           21.08.10     Schortens
60 m Hürde 9,8       Willuhn, Thomas     66 TSV Spangenberg        30.08.78     Kassel
60 m Hürde 9,8       Trümner, Stefan     80 LTV Neukirchen         23.09.92     Neukirchen
4 x 75 m   40,3      LG Schwalmstadt                               02.07.78     Ronneburg
                     Grünberg 66, Reiss 66, Truemner 66, Weitzel 66
3 x 1000 m 10:26,2   TV Sondheim                                   15.05.85     Immenhausen
                     Hoos 72, Lukes 73, Merkert 73
1000 m Bah 5:21,0    Sobota, Ralf        79 TSV Spangenberg        08.07.90     Baunatal
2000 m Bah 12:46,4   Bleek, Andreas      78 LTV Neukirchen         23.09.89     Neukirchen
3000 m Bah 21:00,08  Tupy, Sven          71 Eintracht Felsberg     08.09.82     Felsberg
Hochsprung 1,61      Vockeroth, Dennis   85 TSV Spangenberg        03.07.97     Guxhagen
Stabhochsp 2,60      Bleek, Andreas      78 LTV Neukirchen         01.07.90     Neukirchen
Weitsprung 5,15      Klippert, Axel      61 Tuspo Borken           07.10.73     Uttershausen
Kugelstoß  11,10     Städter, Yannick    91 Tus Fritzlar           26.04.03     Baunatal
Diskuswurf 38,84     Städter, Yannick    91 Tus Fritzlar           26.04.03     Baunatal
Hammerwurf 27,22     Schmidt, Sebastian  86 LG Schwalmstadt        18.04.98     Schwalmstadt
Speerwurf  35,48     Alter, Henri        95 MT Melsungen           04.09.07     Melsungen
Ballwurf   61,00     Döring, Frank       61 Tuspo Guxhagen         28.08.71     Guxhagen
Schlagball 70,00     Döring, Frank       61 Tuspo Guxhagen         03.06.72     Guxhagen
Dreikampf  1362      Städter, Yannick    91 Tus Fritzlar           05.07.03     Remsfeld 
                     (4,79-050,00-10,1)
Dreik.Man  5799      TSV 05 Remsfeld                               10.10.81     Remsfeld
                     Sommerlade 1205, Gessner 1188, Baumunk 1155
                     Bednar 1146, Bischof 1105
Vierkampf  1791      Kunkel, Luca        00 TSV Altmorschen        29.09.12     Baunatal 
                     (10,92-4,97-1,48-050,00)
Vierk.50m  1808      Erd, Ingo           67 Tus Fritzlar           14.10.79     Baunatal 
                     (07,0-4,84-1,46-051,00)
Vierk.Man  7283      LG Schwalmstadt                               10.07.77     Korbach
                     Geisel 1479, Klug 1439, Gebhardt 1435
                     Will 1347,  
Fünfkampf  1938      Ullrich, Jan        96 MT Melsungen           26.04.08     Gießen 
                     (10,63-11,81-4,54-036,50-3:54,49)
Block Spri 2038      Baum, Tobias        95 MT Melsungen           04.09.07     Melsungen 
                     (10,5-10,9-4,50-1,36-037,50)
BL/75/Spri 1964      Hoyer, Andreas      82 Tus Fritzlar           08.05.94     Bad Wildungen 
                     (07,5-10,9-4,35-1,36-036,00)
Block Lauf 2081      Baum, Tobias        95 MT Melsungen           16.06.07     Wiesbaden 
                     (10,73-11,22-4,60-037,00-3:26,80)
BL/75/Lauf 2156      Lange, Johannes     81 Tus Fritzlar           26.09.93     Baunatal 
                     (07,38-11,13-4,39-050,00-3:23,20)
Block Basi 1978      Umbach, Anton       01 TSV 05 Remsfeld        23.06.13     Viernheim 
                     (10,63-11,10-3,94-030,50-07:31,45)
Block Wurf 2447      Städter, Yannick    91 Tus Fritzlar           26.04.03     Baunatal 
                     (10,81-10,70-4,50-11,10-38,84)
BL/75/Wurf 2059      Faupel, Swen        78 Tus Fritzlar           23.09.90     Baunatal 
                     (07,2-11,2-4,12-09,46-20,84)
Werfer 4-K 1632      Louis, Andre'       05 MT Melsungen           05.03.16     Frankfurt 
                     (14,04-21,09-23,73-08,99)


Schüler M11   [Klassenübersicht] 

50 m       6,8       Lange, Johannes     81 Tus Fritzlar           17.09.92     Gudensberg
75 m       9,9       Klippert, Axel      61 Tuspo Borken           24.09.72     Treysa
600 m      1:46,1    Schröpfer, Jürgen   57 TSV Wiera              15.07.72     Lohndorf
800 m      2:30,4    Henneberg, Bernd    66 Eintracht Felsberg     16.07.77     Kassel
1000 m     3:06,59   Theumer, Christian  88 LG Remsfeld/Wabern     22.06.99     Borken
1500 m     5:22,7    Puhl, Gero          68 TSV Altmorschen        19.09.79     Baunatal
2000 m     6:44,96   Theumer, Christian  88 LG Remsfeld/Wabern     24.04.99     Baunatal
3000 m     11:21,2   Lukes, Thomas       73 TV Sondheim            02.06.84     Korbach
5 km       21:13     Stang, Tobias       95 MT Melsungen           11.11.06     Rotenburg
5 km Manns 1:06:39   MT Melsungen                                  11.11.06     Rotenburg
                     Stang 21:13, Hohmann 22:25, Hiob 23:01
60 m Hürde 10,5      Boos, Martin        64 Tuspo Borken           27.08.76     Kassel
4 x 50 m   29,12     MT Melsungen                                  24.09.06     Flieden
                     Alter 95, Ullrich 96, Stang 95, Baum 95
3 x 600 m  6:06,0    MT Melsungen                                  01.09.76     Bebra
                     Gudera 66, Erbe 66, Boucsein 67
3 x 800 m  8:46,20   TSV Spangenberg                               06.06.12     Melsungen
                     Jedlicka 01, Jakob 02, Hog 01
3 x 1000 m 10:18,80  MT Melsungen                                  08.06.06     Kassel
                     Hohmann 95, Baum 95, Stang 95
1000 m Bah 5:21,7    Sobota, Ralf        79 TSV Spangenberg        08.07.90     Baunatal
3000 m Bah 21:00,08  Tupy, Sven          71 Eintracht Felsberg     08.09.82     Felsberg
Hochsprung 1,44      Vockeroth, Dennis   85 TSV Spangenberg        15.09.96     Borken
Stabhochsp 1,70      Nafziger, Dirk      81 LTV Neukirchen         23.06.92     Neukirchen
Weitsprung 4,77      Theys, Hans-Heinric 61 Rot-Weiß Leimsfeld     09.07.72     Immichenhain
Kugelstoß  9,90      Andre, Louis        05 MT Melsungen           13.07.16     Bebra
Diskuswurf 26,10     Andre, Louis        05 MT Melsungen           17.06.16     Twiste
Hammerwurf 27,25     Sommerlade, Valenti 05 TSV 05 Remsfeld        08.05.16     Kassel
Speerwurf  23,73     Andre, Louis        05 MT Melsungen           05.03.16     Frankfurt
Ballwurf   49,50     Basse, Jens         70 TSV Geismar            12.06.81     Obervorschütz
Schlagball 70,00     Döring, Frank       61 Tuspo Guxhagen         03.06.72     Guxhagen
Dreikampf  1261      Döring, Frank       61 Tuspo Guxhagen         28.08.72     Spangenberg 
                     (07,8-4,39-65,00)
Dreik.75m  1214      Basse, Jens         70 TSV Geismar            12.06.81     Obervorschütz 
                     (11,0-4,25-049,50)
Dreik.Man  5338      MT Melsungen                                  30.09.06     Melsungen
                     Alter 1120, Stang 1089, Hohmann 1063
                     Ullrich 1041, Szymkiewicz 1025
Vierkampf  1614      Tomporowski, Martin 79 MT Melsungen           02.09.90     Frankenberg 
                     (07,71-4,50-1,36-48,00)
Vierk.100m 1699      Gessner, Michael    69 TSV 05 Remsfeld        04.10.80     Waldkappel 
                     (10,2-4,54-1,34-046,50)
Vierk.Man  6947      MT Melsungen                                  08.09.06     Guxhagen
                     Alter 1445, Baum 1427, Stang 1375
                     Ludwig 1359, Kripko 1341
DMM Gruppe 7118 Pkt. TSV 05 Remsfeld                               28.08.82     Fritzlar


Schüler M10   [Klassenübersicht] 

50 m       7,0       Klippert, Axel      61 Tuspo Borken           12.09.71     Borken
600 m      1:54,9    Thiel, Ralf         65 LG Schwalm             28.09.75     Treysa
800 m      2:46,88   Plettenberg, Kevin  05 TSV Spangenberg        01.08.15     Borken
1000 m     3:17,4    Orth, Florian       89 ESV Jahn Treysa        11.09.99     Gudensberg
2000 m     7:03,4    Theumer, Christian  88 LG Remsfeld/Wabern     09.09.98     Heiligenrode
5 km       23:00     Steuber, Till       02 MT Melsungen           31.03.12     Eschwege
4 x 50 m   29,3      LG Schwalmstadt                               16.10.77     Treysa
                     Becker 67, Best 67, Schaitza 67, Leiser 67
3 x 1000 m 10:53,3   LG Schwalmstadt                               18.05.83     Immenhausen
                     Degenhardt 73, Störmer 73, Bernhardt 74
1000 m Bah 5:40,7    Sobota, Ralf        79 TSV Spangenberg        02.07.89     Baunatal
Hochsprung 1,40      Vockeroth, Dennis   85 TSV Spangenberg        27.06.95     Guxhagen
Weitsprung 4,74      Klippert, Axel      61 Tuspo Borken           12.09.71     Borken
Schlagball 59,00     Döring, Frank       61 Rot-Weiß Körle         29.08.70     Gensungen
Schlagball 59,00     Achenbach, Holger   60 Tuspo Borken           30.05.72     Borken
Dreikampf  1211      Döring, Frank       61 Tuspo Guxhagen         15.05.71     Gensungen 
                     (07,7-4,21-58,00)
Dreik.Man  4790      TSV 05 Remsfeld                               01.09.82     Remsfeld
                     Berneburg 1052, Griedl 986, Werner 969
                     Harle 899, Kirmse 884
Vierkampf  1514      Theys, Hans-Heinric 61 Rot-Weiß Leimsfeld     09.06.71     Leimsfeld 
                     (07,4-4,29-1,21-47,50)
Vierk.Man  6301      MT Melsungen                                  19.09.77     Spangenberg
                     Boucsein 1395, Teymer 1323, Zeich 1235
                     Wacker 1180, Koch 1168


Schüler M9   [Klassenübersicht] 

50 m       7,5       Theys, Hans-Heinric 61 Rot-Weiß Leimsfeld     30.08.70     Leimsfeld
50 m       7,5       Rohde, Frank        69 Tus Fritzlar           11.06.78     Borken
400 m      77,9      Plettenberg, Kevin  05 TSV Spangenberg        28.06.14     Spangenberg
600 m      1:57,5    Thiel, Ralf         65 LG Schwalm             29.09.74     Kassel
800 m      2:48,05   Sonnenschein, Teja  04 TSV Jahn Gensungen     01.09.13     Heuchelheim
1000 m     3:35,82   Kunkel, Luca        00 TSV Altmorschen        25.04.09     Bebra
2000 m     7:54,3    Döring, Steffen     76 LG Schwalmstadt        24.04.85     Melsungen
5 km       24:28     Funck, Lorenz       97 MT Melsungen           11.11.06     Rotenburg
60 m Hürde 12,3      Kuhn, Torsten       69 TSV Spangenberg        17.09.78     Borken
4 x 50 m   32,94     TSV Spangenberg                               13.07.04     Borken
                     Dehn 95, Bauerfeind 96, Bachmann 95, Strube 95
3 x 800 m  9:24,13   Tuspo Guxhagen                                06.06.12     Melsungen
                     Hillweg 03, Günther 03, Löwer 03
3 x 1000 m 12:12,18  SG Chattengau                                 06.06.03     Borken
                     Prüfer 94, Rein 94, Erhardt 94
Hochsprung 1,25      Vockeroth, Dennis   85 TSV Spangenberg        09.09.94     Felsberg
Weitsprung 4,32      Kunkel, Luca        00 TSV Altmorschen        05.08.09     Bebra
Schlagball 59,00     Döring, Frank       61 Rot-Weiß Körle         29.08.70     Gensungen
Dreikampf  1137      Döring, Frank       61 Rot-Weiß Körle         29.08.70     Gensungen 
                     (07,9-3,71-59,00)
Dreik.Man  4388      TSV 05 Remsfeld                               02.07.90     Remsfeld
                     Kroll 952, Benzing 943, Hehr 870
                     Franz 833, Pflüger 790
Vierkampf  1361      Theys, Hans-Heinric 61 Rot-Weiß Leimsfeld     17.06.70     Leimsfeld 
                     (07,9-3,75-1,12-50,50)


Schüler M8   [Klassenübersicht] 

50 m       7,8       Wiegand, Yannik     99 Tuspo Borken           07.07.07     Felsberg
400 m      84,0      Krudewig, Tiago     07 ESV Jahn Treysa        27.06.15     Spangenberg
800 m      3:06,33   Kalms, Rasmus       05 LTV Neukirchen         16.08.13     Borken
1000 m     3:35,53   Kunkel, Luca        00 TSV Altmorschen        10.06.08     Melsungen
5 km       27:21     Wiegand, Yannik     99 Tuspo Borken           10.11.07     Rotenburg
Weitsprung 4,01      Kunkel, Luca        00 TSV Altmorschen        13.08.08     Bebra
Schlagball 45,00     Schattner, Dirk     66 LG Wabern-Uttershausen 22.09.74     Kassel
Dreikampf  1039      Rohde, Frank        69 Tus Fritzlar           25.09.77     Uttershausen 
                     (07,9-3,99-39,00)
Dreik.Man  4236      Tus 08 Holzhausen                             21.09.77     Homberg
                     Gessner 940, Weithaler 847, Roland 851
                     Eickmeier 796, Glanz 802


Schüler M7   [Klassenübersicht] 

50 m       8,7       Sonnak, David       06 MT Melsungen           05.10.13     Kassel
400 m      92,0      Scharf, Fabian      08 TSV Geismar            27.06.15     Spangenberg
800 m      3:26,2    Plettenberg, Kevin  05 TSV Spangenberg        16.06.12     Spangenberg
1000 m     4:12,8    Sonnenschein, Teja  04 TSV Jahn Gensungen     18.06.11     Felsberg
3 x 800 m  11:27,50  Tuspo Guxhagen                                28.08.13     Melsungen
                     Monk 06, Heilmeier 06, Gradwohl 06
Weitsprung 3,34      Sonnak, David       06 MT Melsungen           05.10.13     Kassel
Schlagball 37,50     Roland, Andreas     69 Tus 08 Holzhausen      12.06.76     Homberg
Dreikampf  722       Sonnak, David       06 MT Melsungen           05.10.13     Kassel 
                     (08,7-3,34-20,00)


Frauen W75   [Klassenübersicht] 

Kugelstoß  9,84      Böker, Hella        41 MT Melsungen           08.07.16     Leinefelden
Gewichtswu 12,54     Böker, Hella        41 MT Melsungen           29.08.16     Zella-Mehlis
Diskuswurf 25,28     Böker, Hella        41 MT Melsungen           09.07.16     Leinefelden
Hammerwurf 35,22     Böker, Hella        41 MT Melsungen           29.08.16     Zella-Mehlis
Speerwurf  21,03     Böker, Hella        41 MT Melsungen           29.08.16     Zella-Mehlis
Werfer-Fün 4993      Böker, Hella        41 MT Melsungen           29.08.16     Zella-Mehlis 
                     (35,22-09,72-23,44-21,03-12,54)


Frauen W70   [Klassenübersicht] 

100 m      18,77     Kirchhofs, Irma     40 Tuspo Borken           28.05.11     Brucköbel
Halbmarath 1:53:46   Lauterbach, Margret 39 TSV Obervorschütz      10.05.09     Kassel
Kugelstoß  9,84      Böker, Hella        41 MT Melsungen           28.08.11     Twiste
Gewichtswu 14,18     Böker, Hella        41 MT Melsungen           09.04.11     Borken
Diskuswurf 28,55     Böker, Hella        41 MT Melsungen           29.07.11     Minden
Hammerwurf 35,22     Böker, Hella        41 MT Melsungen           22.08.16     Zella-Mehlis
Speerwurf  28,55     Böker, Hella        41 MT Melsungen           05.04.12     Jyväskylä/FIN
Schleuderb 32,77     Böker, Hella        41 MT Melsungen           27.05.11     Melsungen
Werfer-Fün 5595      Böker, Hella        41 MT Melsungen           09.04.11     Borken 
                     (33,84-09,08-27,10-26,72-14,18)


Frauen W65   [Klassenübersicht] 

50 m       9,3       Jäger, Hildegard    23 TSV Eintracht Gudensbe 27.05.90     Gudensberg
100 m      15,6      Schichel, Christel  40 TSV Geismar            04.09.05     Geismar
5000 m     30:22,88  Schildwächter, Marg 39 ESV Jahn Treysa        13.07.04     Borken
5 km       27:27     Ebinger, Sibylle    50 MT Melsungen           30.03.14     Eschwege
10 km      68:58     Jünemann, Inge      47 TSV Altmorschen        18.05.13     Eschwege
Halbmarath 2:10:21   Iffert, Regina      50 MT Melsungen           17.05.15     Kassel
Hochsprung 1,16      Schichel, Christel  40 TSV Geismar            17.09.05     Falkenstein
Standweits 1,87      Schürmann, Runhild  37 TSV 05 Remsfeld        06.07.03     Remsfeld
Weitsprung 3,80      Schichel, Christel  40 TSV Geismar            19.06.05     Hofgeismar
Kugelstoß  9,99      Böker, Hella        41 Tuspo Borken           01.07.06     Altmorschen
Gewichtswu 13,71     Kirchhofs, Irma     40 Tuspo Borken           24.07.08     Lubeljana
Diskuswurf 29,17     Böker, Hella        41 Tuspo Borken           02.07.10     Kevelaer
Hammerwurf 35,42     Böker, Hella        41 Tuspo Borken           27.10.07     Borken
Speerwurf  28,16     Böker, Hella        41 Tuspo Borken           01.03.08     Erfurt
Dreikampf  2652      Schichel, Christel  40 TSV Geismar            19.06.05     Hofgeismar 
                     (16,03*-3,80*-07,99)
Dreik.50m  1372      Jäger, Hildegard    23 TSV Eintracht Gudensbe 27.05.90     Gudensberg 
                     (09,3-2,91-07,09)
Werfer-Fün 4641      Böker, Hella        41 MT Melsungen           21.08.10     Bogen 
                     (32,85-08,91-25,76-27,31-11,80)


Frauen W60   [Klassenübersicht] 

50 m       10,0      Schwiesow, Margot   26 SG Chattengau          03.08.86     Niedenstein
100 m      15,46     Kirchhofs, Irma     40 Tuspo Borken           18.08.01     Potsdam
200 m      33,69     Schichel, Christel  40 TSV Geismar            28.08.02     Friedberg
400 m      84,04     Schichel, Christel  40 TSV Geismar            26.05.02     Egelsbach
800 m      3:23,95   Schichel, Christel  40 TSV Geismar            24.08.02     Potsdam
3000 m     16:24,03  Ebinger, Sibylle    50 MT Melsungen           24.08.02     Potsdam
5000 m     24:38,21  Marth, Inge         52 Tuspo Borken           16.08.13     Borken
5 km       24:17     Marth, Inge         52 Tuspo Borken           08.03.14     Breitenbach
10 km      50:31     Marth, Inge         52 Tuspo Borken           29.09.13     Marburg
Halbmarath 1:50:59   Marth, Inge         52 Tuspo Borken           06.05.12     Hannover
Marathon   4:42:24   Marth, Inge         52 Tuspo Borken           07.04.13     Paris
Hochsprung 1,23      Kirchhofs, Irma     40 Tuspo Borken           26.06.01     Borken
Weitsprung 4,02      Schichel, Christel  40 TSV Geismar            09.06.01     Wetzlar
Kugelstoß  11,09     Böker, Hella        41 Tuspo Borken           14.09.02     Ede/Niederl.
Gewichtswu 15,94     Böker, Hella        41 Tuspo Borken           14.07.02     Göttingen
Diskuswurf 33,93     Böker, Hella        41 Tuspo Borken           14.09.02     Ede/Niederl.
Hammerwurf 41,74     Böker, Hella        41 Tuspo Borken           25.06.02     Vellmar
Speerwurf  30,66     Böker, Hella        41 Tuspo Borken           30.07.04     Arhus/DK.
Schleuderb 39,19     Böker, Hella        41 MT Melsungen           14.07.02     Göttingen
Dreikampf  2363      Schichel, Christel  40 TSV Geismar            14.07.01     Geisenheim 
                     (16,19*-3,96*-08,17)
Dreik.50m  846       Schwiesow, Margot   26 SG Chattengau          03.08.86     Niedenstein 
                     (10,0-2,46-06,39)
Fünfkampf  3683      Schichel, Christel  40 TSV Geismar            16.06.01     Zittau 
                     (16,28*-1,15-08,92-3,65*-3:28,41)
Werfer-Fün 4879      Böker, Hella        41 MT Melsungen           23.08.02     Potsdam 
                     (39,71-10,78-30,65-28,89-13,91)
Keule      34,43     Böker, Hella        41 Tuspo Borken           27.08.02     Bad lauterberg


Frauen W55   [Klassenübersicht] 

50 m       9,2       Büchling, Maria     28 TSV Eintracht Gudensbe 15.05.83     Fritzlar
75 m       14,2      Büchling, Maria     28 TSV Eintracht Gudensbe 10.06.86     Gudensberg
100 m      15,59     Kirchhofs, Irma     40 Tuspo Borken           02.10.99     Nieder-Olm
800 m      3:10,26   Schildwächter, Marg 39 ESV Jahn Treysa        20.06.98     Wiesbaden
1000 m     5:14,2    Schinzer, Luise     22 TSV Eintracht Gudensbe 30.06.79     Obervorschütz
1500 m     6:22,08   Weinberger, Corneli 56 TSV Obervorschütz      08.07.11     Borken
3000 m     13:52,66  Weinberger, Corneli 56 TSV Obervorschütz      12.08.12     Heiligenrode
5000 m     23:34,64  Weinberger, Corneli 56 TSV Obervorschütz      19.09.12     Heiligenrode
5 km       24:05     Weinberger, Corneli 56 TSV Obervorschütz      03.04.11     Eschwege
10000 m    47:55,05  Weinberger, Corneli 56 TSV Obervorschütz      26.09.12     Heiligenrode
10 km      48:28     Weinberger, Corneli 56 TSV Obervorschütz      20.08.11     Villmar
Halbmarath 1:49:11   Marth, Inge         52 Tus Fritzlar           10.05.09     Kassel
Marathon   4:10:52   Esper, Sigrid       50 Tuspo Borken           10.06.07     Kassel
Hochsprung 1,16      Schichel, Christel  40 TSV Geismar            08.06.97     Hannover
Standweits 1,74      Reukauf, Iris       31 Tus Fritzlar           29.09.90     Borken
Weitsprung 3,99      Schichel, Christel  40 TSV Geismar            06.06.96     Felsberg
Kugelstoß  12,09     Böker, Hella        41 MT Melsungen           06.06.96     Felsberg
Gewichtswu 12,38     Böker, Hella        41 MT Melsungen           03.09.00     Borken
Diskuswurf 40,42     Böker, Hella        41 MT Melsungen           06.06.96     Felsberg
Hammerwurf 41,50     Böker, Hella        41 MT Melsungen           08.07.00     Jyväskylä/Finnl
Speerwurf  30,61     Böker, Hella        41 MT Melsungen           12.07.00     Jyväskylä
Schleuderb 33,08     Kirchhofs, Irma     40 Tuspo Borken           03.05.98     Trauchgau
Dreikampf  2021      Schichel, Christel  40 TSV Geismar            21.09.96     Mühlheim 
                     (16,00*-3,70*-08,93)
Dreik.50m  971       Schinzer, Luise     22 TSV Eintracht Gudensbe 30.06.79     Obervorschütz 
                     (09,4-3,12-06,12)
Dreik.St.W 1141      Reukauf, Iris       31 Tus Fritzlar           29.09.90     Borken 
                     (17,7-1,74-07,25)
Dreik.St.W 741       Schinzer, Luise     22 TSV Eintracht Gudensbe 06.07.79     Borken 
                     (09,5-1,69-05,90)
Fünfkampf  3166      Schichel, Christel  40 TSV Geismar            20.06.99     Koblenz 
                     (16,58*-1,16-08,86-3,94w-3:38,17)
Werfer-Fün 4492      Böker, Hella        41 MT Melsungen           31.08.97     Borken 
                     (39,68-11,78-33,28-30,42-11,06)


Frauen W50   [Klassenübersicht] 

50 m       7,7       Kirchhofs, Irma     40 LG Wabern-Uttershausen 27.05.90     Gudensberg
75 m       11,4      Rieger, Ingrid      33 LTV Neukirchen         19.06.83     Melsungen
100 m      14,34     Kistner-Burghold, S 61 TSV Geismar            05.06.11     Kassel
200 m      31,89     Rieger, Ingrid      33 LTV Neukirchen         23.09.83     San Juan/Puorta
400 m      77,40     Borowitz, Regina    61 SG Chattengau          26.05.13     Obersuhl
800 m      2:48,3    Nass, Erika         44 LG Schwalmstadt        01.05.94     Baunatal
1000 m     3:41,5    Friedel, Emmi       35 MT Melsungen           27.09.85     Baunatal
1500 m     5:50,2    Friedel, Emmi       35 MT Melsungen           01.10.85     Melsungen
Meile      6:22,9    Grebe, Wilma        39 MT Melsungen           07.10.89     Melsungen
3000 m     12:14,76  Nass, Erika         44 LG Schwalmstadt        01.05.94     Baunatal
5000 m     21:39,27  Nass, Erika         44 LG Schwalmstadt        15.06.96     Rüsselsheim
5 km       22:22     Wenderoth, Andrea   65 TSV Jahn Gensungen     18.06.16     Neustadt
10000 m    45:19,2   Friedel, Emmi       35 MT Melsungen           09.10.85     Niestetal
10 km      46:08     Lang, Doris         66 Tuspo Borken           20.03.16     Frankenberg
10 km Mann 2:28:11   TSV Obervorschütz                             25.03.07     Frankenberg
                     Weinberger 48:29, Wernhardt 48:46, Gruber-Pestel 50:56
15 km      1:12:21   Schildwächter, Marg 39 ESV Jahn Treysa        01.10.89     Hattersheim
Halbmarath 1:35:54   Lang, Doris         66 Tuspo Borken           2016         Kassel
Halbmar. M 5:33:09   TSV Obervorschütz                             23.09.07     Breitenbach
                     Wernhardt 1:45:06, Weinberger 1:53:13, Gruber-Pestel 1:54:50
25 km      2:02:30   Friedel, Emmi       35 MT Melsungen           29.03.86     Bebra
Marathon   3:41:07   Wernhardt, Ulrike   54 TSV Obervorschütz      24.10.04     Lausanne
Stundenlau 13290     Friedel, Emmi       35 MT Melsungen           23.10.85     Niestetal
50 km      4:41,45   Esper, Sigrid       50 Tuspo Borken           26.03.00     Vöhl/Edersee
Hochsprung 1,30      Kirchhofs, Irma     40 LG Wabern-Uttershausen 11.10.93     Miyazaki/Japan
Standweits 2,07      Dieterich, Monika   40 Tus Fritzlar           31.08.91     Gudensberg
Standweits 2,07      Hausam, Irmtraud    41 Tus Fritzlar           31.08.91     Gudensberg
Weitsprung 4,29      Rieger, Ingrid      33 LTV Neukirchen         01.07.84     Melsungen
Weitsprung 4,29      Kirchhofs, Irma     40 LG Wabern-Uttershausen 09.10.93     Miyazaki/Japan
Dreisprung 6,22      Dippel, Christa     44 TSV Altmorschen        22.08.95     Melsungen
Kugelstoß  13,14     Böker, Hella        41 MT Melsungen           17.08.91     Trier
Gewichtswu 11,01     Jakob, Kirsten      52 Tuspo Borken           17.04.04     Borken
Diskuswurf 41,40     Böker, Hella        41 MT Melsungen           17.08.91     Trier
Hammerwurf 40,70     Böker, Hella        41 MT Melsungen           08.07.95     Marburg
Speerwurf  31,56     Böker, Hella        41 MT Melsungen           12.05.94     Kassel
Schleuderb 30,04     Rieger, Ingrid      33 LTV Neukirchen         07.06.86     Borken
Dreikampf  1917      Kirchhofs, Irma     40 LG Wabern-Uttershausen 29.09.90     Borken 
                     (14,9-3,99-08,43)
Dreik.75m  1276      Bräutigam, Erika    36 MT Melsungen           01.09.85     Heiligenrode 
                     (12,0-3,76-07,56)
Dreik.50m  1391      Bräutigam, Erika    36 MT Melsungen           17.08.86     Felsberg 
                     (08,1-3,68-07,70)
Dreik.St.W 1103      Hausam, Irmtraud    41 Tus Fritzlar           31.08.91     Gudensberg 
                     (17,3-2,07-07,49)
Dreik.St.W 874       Büchling, Maria     28 TSV Eintracht Gudensbe 14.06.81     Obervorschütz 
                     (09,0-2,00-07,21)
Dreik.Man  2646      TSV Eintracht Gudensberg                      01.07.84     Homberg
                     Samol 957, Büchling 912, Mette 777
Siebenkamp 2073      Dippel, Christa     44 TSV Altmorschen        17./18.06.95 Kassel 
                     (aufg.-1,10-06,72-36,6/3,21-16,92-3:47,7)
Werfer-Fün 3061      Jakob, Kirsten      52 Tuspo Borken           20.04.02     Borken 
                     (30,01-09,21-23,03-26,75-10,45)


Frauen W45   [Klassenübersicht] 

50 m       7,3       Rieger, Ingrid      33 LTV Neukirchen         23.09.79     Kelsterbach
75 m       10,7      Kirchhofs, Irma     40 LG Wabern-Uttershausen 19.06.86     Gudensberg
100 m      13,84     Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        28.05.06     Fulda
200 m      29,12     Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        17.05.09     Baunatal
400 m      62,14     Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        10.06.06     Gelnhausen
800 m      2:23,80   Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        11.06.06     Gelnhausen
1000 m     3:39,9    Grebe, Wilma        39 MT Melsungen           16.07.85     Melsungen
1500 m     5:07,89   Siebert-Kilian, Ver 66 TSV Obervorschütz      18.06.11     Kassel
Meile      6:48,1    Friedel, Emmi       35 MT Melsungen           28.07.82     Melsungen
2000 m     9:24,0    Schmitt, Edith      39 TSV Geismar            22.09.85     Gudensberg
3000 m     10:37,43  Siebert-Kilian, Ver 66 TSV Obervorschütz      15.06.11     Osterode
5000 m     18:47,99  Siebert-Kilian, Ver 66 TSV Obervorschütz      28.05.11     Bruchköbel
5 km       20:22     Lang, Doris         66 Tuspo Borken           16.06.12     Neustadt
10000 m    42:40,6   Welker, Conchita    62 TSV Obervorschütz      24.09.08     Heiligenrode
10 km      41:08     Siebert-Kilian, Ver 66 TSV Obervorschütz      21.09.14     Wetzlar
10 km Mann 2:14:56   TSV Obervorschütz                             27.09.15     Marburg
                     Hildebrandt 42:56, Beranek 45:22, Henne-Fischer 46:38
15 km      1:06:08   Nass, Erika         44 LG Schwalmstadt        01.10.89     Hattersheim
Halbmarath 1:33:52   von Bredow, Helga   67 SG Chattengau          12.05.13     Kassel
Halbmar. M 5:42:26   MT Melsungen                                  10.06.07     Kassel
                     Rössler 1:46:58, Bachmann-Voetgen 1:52:56, Dippel 2:02:32
25 km      1:53:14   Friedel, Emmi       35 MT Melsungen           13.04.80     Bebra
Marathon   3:21:20   Rudolff, Claudia    62 MT Melsungen           10.06.07     Kassel
Marathon M 12:41:31  Homberg(Renntiere)                            26.04.15     Hamburg
                     Eckhardt 4:06:21, Wetzel 4:06:47, Boland 4:28:23
Stundenlau 13135     Friauf, Marianne    30 LG Schwalmstadt        04.09.78     Treysa
80 m Hürde 14,42     Kirchhofs, Irma     40 LG Wabern-Uttershausen 28.07.89     Eugene/USA
Hochsprung 1,50      Pfannkuche, Jutta   58 MT Melsungen           22.06.03     Friedberg
Weitsprung 4,58      Rieger, Ingrid      33 LTV Neukirchen         21.06.81     Wiesbaden
Kugelstoß  11,71     Böker, Hella        41 MT Melsungen           20.05.90     Kassel
Gewichtswu 9,58      Jakob, Kirsten      52 Tuspo Borken           11.07.99     Borken
Diskuswurf 42,44     Böker, Hella        41 MT Melsungen           24.08.88     Felsberg
Hammerwurf 30,25     Cramer, Martina     55 LG Schwalmstadt        06.05.00     Borken
Speerwurf  34,84     Cramer, Martina     55 LG Schwalmstadt        06.05.00     Borken
Schleuderb 33,20     Kirchhofs, Irma     40 LG Wabern-Uttershausen 07.05.86     Borken
Dreikampf  1936      Kirchhofs, Irma     40 LG Wabern-Uttershausen 25.09.88     Wiesbaden 
                     (14,5-4,48-08,06)
Dreik.50m  1508      Kirchhofs, Irma     40 LG Wabern-Uttershausen 06.09.86     Borken 
                     (08,0-4,09-07,95)
Dreik.Man  3275      SG Chattengau                                 03.08.86     Niedenstein
                     Dickhaut 1318, Männel 1152, Hofmann 805
Sieben/Int 3641      Kirchhofs, Irma     40 LG Wabern-Uttershausen 28./29.07.89 Eugene/USA 
                     (14,42-1,31-08,05-31,46/3,98-21,00-3:22,62)
Werfer-Fün 2891      Jakob, Kirsten      52 Tuspo Borken           11.07.99     Borken 
                     (27,06-08,28-23,47-23,92-09,58)


Frauen W40   [Klassenübersicht] 

50 m       7,1       Kirchhofs, Irma     40 Eintracht Felsberg     15.05.80     Kassel
50 m       7,1       Kirchhofs, Irma     40 Turnerschaft Homberg   14.06.81     Obervorschütz
75 m       10,2      Kirchhofs, Irma     40 Eintracht Felsberg     05.07.80     Felsberg
100 m      12,6      Gazda-Sagolla, Iren 61 LG Remsfeld/Wabern     11.05.01     Felsberg
200 m      26,61     Gazda-Sagolla, Iren 61 LG Remsfeld/Wabern     14.09.02     Ede/Niederl.
300 m      42,84     Gazda-Sagolla, Iren 61 LG Remsfeld/Wabern     28.04.01     Baunatal
400 m      58,30     Gazda-Sagolla, Iren 61 LG Remsfeld/Wabern     21.08.02     Potsdam
500 m      1:19,73   Gazda-Sagolla, Iren 61 LG Remsfeld/Wabern     28.04.01     Baunatal
600 m      1:40,12   Gazda-Sagolla, Iren 61 LG Remsfeld/Wabern     01.05.02     Garbsen
800 m      2:14,92   Gazda-Sagolla, Iren 61 LG Remsfeld/Wabern     23.06.01     Baunatal
1000 m     2:59,14   Gazda-Sagolla, Iren 61 LG Remsfeld/Wabern     19.06.02     Friedberg
1500 m     4:43,51   Ruppert, Tanja      68 SG Chattengau          02.09.09     Heiligenrode
Meile      5:27,81   Gazda-Sagolla, Iren 61 LG Remsfeld/Wabern     09.05.01     Pfungstadt
2000 m     9:11,2    Frost, Rosemarie    48 Tuspo Borken           29.04.89     Borken
3000 m     10:07,15  Ruppert, Tanja      68 SG Chattengau          09.09.09     Heiligenrode
5000 m     17:36,43  Ruppert, Tanja      68 SG Chattengau          25.08.09     Gudensberg
5 km       18:24     Ruppert, Tanja      68 SG Chattengau          19.06.10     Neustadt
10000 m    41:51,2   Nass, Erika         44 LG Schwalmstadt        02.09.85     Darmstadt
10 km      37:21     Ruppert, Tanja      68 SG Chattengau          29.05.09     Aarhus/DK
10 km Mann 2:05:55   TSV Obervorschütz                             28.04.07     Marburg
                     Siebert-Kilian 40:00, Severin-Lenz 42:18, Welker 43:37
15 km      1:05:54   Nass, Erika         44 LG Schwalmstadt        02.10.88     Kassel
Halbmarath 1:23:16   Ruppert, Tanja      68 SG Chattengau          30.05.10     Griesheim
Halbmar. M 4:44:55   TSV Obervorschütz                             23.09.07     Breitenbach
                     Severin-Lenz 1:32:32, Welker 1:35:56, Schang-Schild 1:36:27
25 km      1:55:18   Friedel, Emmi       35 MT Melsungen           06.04.75     Bebra
Marathon   3:08:25   Rudolff, Claudia    62 MT Melsungen           28.09.03     Berlin
Marathon M 10:34:06  MT Melsungen                                  25.09.05     Berlin
                     Rudolff 3:13:26, Sostmann 3:36:24, Rössler 3:44:16
Stundenlau 13968     Nass, Erika         44 LG Schwalmstadt        17.09.84     Treysa
80 m Hürde 13,94     Hundt, Petra        60 Tuspo Borken           02.07.02     Borken
100 m Hürd 17,2      Kirchhofs, Irma     40 Turnerschaft Homberg   24.08.80     Felsberg
400 m Hürd 65,0      Gazda-Sagolla, Iren 61 LG Remsfeld/Wabern     29.05.01     Neukirchen
4 x 75 m   44,6      TSV Spangenberg                               21.09.80     Felsberg
                     Döring 35, Wiederrecht 40, Waßmuth 40, Höhle 38
4 x 100m   65,6      TSV Altmorschen                               25.05.89     Melsungen
                     Jünemann 47, Dippel 44, Saul 47, Schmelz 44
4 x 400 m  6:03,4    MT Melsungen                                  10.05.84     Gudensberg
                     Grebe 39, Mackenroth 43, Ellenberger 37, Bräutigam 36
3 x 800 m  8:21,13   TSV Obervorschütz                             27.09.14     Baunatal
                     Beranek 70, Henne-Fischer 74, Siebert-Kilian 66
10000 m Ge 69:23     Bodenstein, Doris   41 MT Melsungen           22.03.81     Kassel
Hochsprung 1,65      Pfannkuche, Jutta   58 MT Melsungen           21.06.98     Wiesbaden
Stabhochsp 1,50      Pleterbauer, Brigit 54 TSV Altmorschen        18.07.98     Altmorschen
Standweits 1,95      Karthäuser, Maria   34 MT Melsungen           19.06.77     Melsungen
Weitsprung 5,04      Gazda-Sagolla, Iren 61 LG Remsfeld/Wabern     20.05.02     Allendorf/Eder
Dreisprung 9,03      Gazda-Sagolla, Iren 61 LG Remsfeld/Wabern     22.05.02     Neukirchen
Kugelstoß  11,33     Wagner, Beate       60 LG Remsfeld/Wabern     26.04.00     Spangenberg
Gewichtswu 12,89     Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken           14.04.12     Borken
Diskuswurf 38,85     Sachse, Petra       60 LG Schwalmstadt        29.05.01     Neukirchen
Hammerwurf 42,30     Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken           07.07.12     Borken
Speerwurf  38,12     Cramer, Martina     55 LG Schwalmstadt        18.05.96     Kassel
Schleuderb 39,80     Schattner, Ingrid   41 LG Wabern-Uttershausen 17.08.82     Korbach
Dreikampf  1794      Spanknebel, Renate  50 LG Schwalmstadt        23.09.90     Bad Camberg 
                     (14,3-4,73-08,42)
Dreik.75m  1525      Nase, Gunhild       44 MT Melsungen           11.10.86     Felsberg 
                     (10,7-4,34-07,52)
Dreik.50m  1802      Kirchhofs, Irma     40 Turnerschaft Homberg   14.06.81     Obervorschütz 
                     (07,1-4,55-08,61)
Dreik.Man  3158      LG Wabern-Uttershausen                        06.09.86     Borken
                     Kirchhofs 1523, Schmechel 1211, Blettenberg 1046
Fünfkampf  3075      Hundt, Petra        60 Tuspo Borken           16.06.02     Baunatal 
                     (13,59*-1,36-08,32-4,73*-3:04,78)
Fünfk/Hürd 2747      Kirchhofs, Irma     40 Turnerschaft Homberg   24.08.80     Felsberg 
                     (17,2-1,41-08,75-4,69-2:57,5)
Siebenkamp 3483      Kirchhofs, Irma     40 Turnerschaft Homberg   08./09.08.81 Felsberg 
                     (17,3-1,30-08,89-28,9/4,56-20,20-3:16,9)
Werfer-Fün 3469      Bannenberg, Ilse    58 TSV Altmorschen        03.09.00     Borken 
                     (34,53-10,07-30,88-34,28-12,10)
DAMM Grupp 3313 Pkt. LG Wabern-Uttershausen                        06.06.86     Borken


Frauen W35   [Klassenübersicht] 

50 m       8,4       Schattner, Ingrid   41 LG Wabern-Uttershausen 31.08.80     Homberg
75 m       9,9       Kirchhofs, Irma     40 Turnerschaft Homberg   18.06.78     Niedenstein
100 m      12,68     Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        05.07.97     Potsdam
200 m      25,7      Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        18.06.96     Melsungen
300 m      41,8      Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        01.05.97     Baunatal
400 m      56,74     Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        05.07.97     Potsdam
500 m      1:17,9    Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        01.05.97     Baunatal
800 m      2:09,82   Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        22.07.97     Durban/RSA
1000 m     2:50,9    Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        30.06.98     Melsungen
1500 m     4:40,18   Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        12.07.98     Konstanz
2000 m     8:33,7    Pippert-Eckart, Bru 59 TSV 05 Remsfeld        22.06.94     Melsungen
3000 m     10:21,44  Siebert-Kilian, Ver 66 TSV Obervorschütz      30.07.03     Osterode
5000 m     17:43,39  Siebert-Kilian, Ver 66 TSV Obervorschütz      21.06.03     Friedberg
5 km       17:43     Siebert-Kilian, Ver 66 TSV Obervorschütz      10.05.03     Kassel
10000 m    38:42,3   Horn, Anni          41 LG Schwalmstadt        29.08.77     Treysa
10 km      37:03     Siebert-Kilian, Ver 66 TSV Obervorschütz      14.04.01     Paderborn
10 km Mann 2:01:57   TSV Obervorschütz                             14.09.03     Troisdorf
                     Siebert-Kilian 38:01, Severin-Lenz 39:30, Schang-Schild 44:26
15 km      1:03:50   Dietz, Roswitta     54 LG Schwalmstadt        10.03.91     Frankenberg
15 km Mann 3:47:13   LG Schwalmstadt                               10.03.91     Frankenberg
                     Nass 1:10:16, Heuchert 1:16:23, Marx 1:20:34
Halbmarath 1:22:53   Siebert-Kilian, Ver 66 TSV Obervorschütz      06.04.03     Berlin
Halbmar. M 4:34:24   TSV Obervorschütz                             26.09.04     Breitenbach
                     Siebert-Kilian 1:24:10, Severin-Lenz 1:34:31, Welker 1:35:43
25 km      1:42:36   Horn, Anni          41 LG Schwalmstadt        09.04.77     Paderborn
25 km Mann 5:50:50   LG Schwalmstadt                               03.04.77     Bebra
                     Horn 1:46:31, Friauf 1:57:42, Schildwächter 2:06:37
Marathon   3:01:54   Horn, Anni          41 LG Schwalmstadt        23.04.77     Rodenbach
Marathon M 10:54:29  MT Melsungen                                  28.09.03     Berlin
                     Rudolff 3:08:25, Bachmann-Voetgen 4:00:46, Sostmann 3:45:18
Stundenlau 14687     Horn, Anni          41 LG Schwalmstadt        23.08.76     Treysa
100 m Hürd 16,8      Kirchhofs, Irma     40 Turnerschaft Homberg   29.09.76     Felsberg
400 m Hürd 62,81     Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        07.09.96     Salzgitter
4 x 75 m   41,6      LG Wabern-Uttershausen                        20.09.88     Borken
                     Penndorf 53, Itter 50, Wagner 52, Kirchhofs 40
4 x 100m   55,64     MT Melsungen                                  22.06.97     Fulda
                     Wagner 60, Pfannkuche 58, Bachmann-Voetgen 59, Feller 58
3 x 800 m  9:27,8    LG Schwalmstadt                               16.08.76     Treysa
                     Klug 38, Schildwächter 39, Friauf 30
5000 m Geh 33:07,0   Bodenstein, Doris   41 MT Melsungen           30.08.80     Wiesbaden
10 km Stra 68:11     Bodenstein, Doris   41 MT Melsungen           12.04.80     Gießen
Hochsprung 1,64      Pfannkuche, Jutta   58 MT Melsungen           16.06.96     Rüsselsheim
Stabhochsp 1,80      Koberstein, Heike   63 LTV Neukirchen         30.05.00     Neukirchen
Weitsprung 5,32      Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        05.10.96     Nieder-Olm
Dreisprung 10,16     Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        22.05.96     Neukirchen
Kugelstoß  12,25     Schattner, Ingrid   41 LG Wabern-Uttershausen 17.06.76     Altmorschen
Gewichtswu 12,58     Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken           20.08.11     Zella-Mehlis
Diskuswurf 44,84     Sachse, Petra       60 LG Schwalmstadt        01.06.96     Gelnhausen
Hammerwurf 41,92     Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken           29.05.11     Bruchköbel
Speerwurf  42,22     Cramer, Martina     55 LG Schwalmstadt        31.03.90     Neukirchen
Schleuderb 38,00     Schattner, Ingrid   41 LG Wabern-Uttershausen 11.09.80     Borken
Dreikampf  1847      Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        06.09.97     Remsfeld 
                     (12,9-5,19-09,39)
Dreik.75m  1736      Kirchhofs, Irma     40 Turnerschaft Homberg   18.06.78     Niedenstein 
                     (09,9-4,91-08,87)
Dreik.50m  968       Schattner, Ingrid   41 LG Wabern-Uttershausen 17.06.85     Borken 
                     (08,8-3,35-10,67)
Dreik.Man  4056      LG Schwalmstadt                               23.09.90     Bad Camberg
                     Spanknebel 1455, Cramer 1331, Schmitz 1270
Fünfkampf  3278      Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        05.10.96     Nieder-Olm 
                     (12,79*-1,40-09,75-5,32*-2:21,82)
Fünfk/Hürd 2463      Kirchhofs, Irma     40 Turnerschaft Homberg   30.09.79     Felsberg 
                     (16,8-1,33-08,89-5,00-2:54,7)
Fünfk/200m 2362      Kirchhofs, Irma     40 Turnerschaft Homberg   19.09.76     Homberg 
                     (18,4-08,40-1,35-4,84-29,0)
Siebenkamp 3509      Kirchhofs, Irma     40 Turnerschaft Homberg   29./30.09.76 Felsberg 
                     (16,8-1,40-08,95-28,1/5,05-24,20-2:56,3)
Achtkampf  3722      Kirchhofs, Irma     40 Turnerschaft Homberg   15./16.10.77 Kassel 
                     (13,2-27,20-4,97-24,30/18,0-08,78-1,32-3:01,1)
Werfer-Fün 2690      Bannenberg, Ilse    58 TSV Altmorschen        12.04.97     Borken 
                     (34,70-10,56-33,78-25,60-11,92)


Frauen W30   [Klassenübersicht] 

50 m       7,8       Pleterbauer, Brigit 54 TSV Altmorschen        17.08.86     Felsberg
75 m       10,1      Penndorf, Christa   53 Eintracht Felsberg     11.07.84     Felsberg
100 m      11,9      Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        11.07.91     Kassel
150 m      18,72     Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        01.05.92     Baunatal
200 m      25,2      Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        16.07.94     Baunatal
300 m      41,80     Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        01.05.93     Baunatal
400 m      57,10     Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        26.06.94     Egelsbach
500 m      1:18,07   Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        01.05.94     Baunatal
800 m      2:11,95   Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        25.08.95     Wetzlar
1000 m     2:58,44   Schneider, Beate    58 MT Melsungen           11.08.89     Troisdorf
1500 m     4:40,57   Nadler, Gabriele    59 TSV Jahn Gensungen     30.07.89     Landau
Meile      5:16,9    Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        19.09.95     Melsungen
2000 m     8:19,91   Arc, Sybille        67 TSV Obervorschütz      11.07.00     Borken
3000 m     9:56,60   Nadler, Gabriele    59 TSV Jahn Gensungen     14.06.89     Koblenz
5000 m     17:42,29  Nadler, Gabriele    59 TSV Jahn Gensungen     29.04.90     Kassel
5 km       19:05     Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        12.11.94     Rotenburg
5 km Manns 1:23:07   SG Chattengau                                 13.06.15     Neustadt
                     Schmoll 24:37, Boldt 29:11, Hesse 29:19
10000 m    38:00,4   Siebert, Vera       66 TSV Obervorschütz      06.09.00     Heiligenrode
10 km      37:56     Siebert, Vera       66 TSV Obervorschütz      21.10.00     Rodenbach
10 km Mann 2:02:10   TSV Obervorschütz                             14.04.01     Paderborn
                     Kleinschmidt 42:05, Arc 43:02, Siebert-Kilian 37:03
15 km      58:29     Nadler, Gabriele    59 TSV Jahn Gensungen     22.11.89     Griesheim
15 km Mann 3:23:07   LG Schwalmstadt                               02.10.88     Kassel
                     Dietz 1:04:37, Nass 1:05:54, Schildwächter 1:12:36
Halbmarath 1:23:35   Siebert, Vera       66 TSV Obervorschütz      03.10.00     Griesheim
Halbmar. M 4:34:24   TSV Obervorschütz                             26.09.04     Breitenbach
                     Siebert-Kilian 1:24:10, Severin-Lenz 1:34:31, Welker 1:35:43
25 km      1:57:38   Horn, Anni          41 LG Schwalmstadt        16.08.75     Frankenberg
Marathon   3:01:51   Funck, Katja        71 MT Melsungen           08.05.05     Hannover
Marathon M 11:30:10  MT Melsungen                                  05.05.02     Hannover
                     Funck 3:25:41, Roessler 4:01:00, Sostmann 4:03:29
Stundenlau 13398     Nass, Erika         44 LG Schwalmstadt        04.09.78     Treysa
50 km      4:41,18   Runtze, Anja        72 TSV Obervorschütz      09.04.05     Marburg
100 km     10:41:36  Runtze, Anja        72 TSV Obervorschütz      13.08.05     Leipzig
100 m Hürd 15,88     Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        21.08.92     Hagen
400 m Hürd 62,89     Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        02.08.95     Pfungstadt
4 x 75 m   42,3      LG Wabern-Uttershausen                        20.08.87     Gudensberg
                     Penndorf 53, Wagner 52, Kirchhofs 40, Itter 50
4 x 100m   55,4      TSV 05 Remsfeld                               30.04.94     Gudensberg
                     Tropp-Dreisigacker 57, Gazda-Sagolla 61, Pippert-Eckart 59, Werner 63
3 x 800 m  8:00,8    TSV 05 Remsfeld                               03.05.95     Niestetal
                     Tropp-Dreisigacker 57, Pippert-Eckart 59, Gazda-Sagolla 61
5000 m Geh 33:47,82  Rosowski, Ute       58 MT Melsungen           30.09.89     Groß-Gerau
5 km Straß 35:40     Schattner, Ingrid   41 LG Wabern-Uttershausen 09.06.73     Kleinenglis
10000 m Ge 69:52     Rosowski, Ute       58 MT Melsungen           02.07.89     Baunatal
Hochsprung 1,65      Pfannkuche, Jutta   58 MT Melsungen           24.05.92     Kassel
Stabhochsp 1,90      Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen        28.06.08     Altmorschen
Weitsprung 5,54      Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        07.06.92     Baunatal
Dreisprung 11,00     Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        12.07.94     Melsungen
Kugelstoß  12,12     Schattner, Ingrid   41 LG Wabern-Uttershausen 30.08.75     Obersuhl
Gewichtswu 11,89     Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken           30.08.03     Borken
Diskuswurf 43,32     Sachse, Petra       60 LG Schwalmstadt        27.06.90     Baunatal
Hammerwurf 37,75     Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken           14.09.03     Kassel
Speerwurf  45,44     Bannenberg, Ilse    58 TSV Altmorschen        28.09.91     Altmorschen
Schleuderb 33,46     Penndorf, Christa   53 Eintracht Felsberg     01.07.84     Melsungen
Dreikampf  1970      Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        02.06.94     Gudensberg 
                     (12,2-5,17-09,46)
Dreik.75m  1572      Penndorf, Christa   53 Eintracht Felsberg     09.08.87     Gudensberg 
                     (10,1-4,67-08,06)
Dreik.50m  944       Pleterbauer, Brigit 54 TSV Altmorschen        17.08.86     Felsberg 
                     (07,8-3,02-07,38)
Dreik.Man  4467      TSV 05 Remsfeld                               01.07.95     Remsfeld
                     Gazda-Sagolla 1876, Tropp-Dreisigacker 1525, Pippert-Eckart 1065
Fünfkampf  3310      Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        25.08.91     Aichach/Bay 
                     (12,64*-1,48-10,20-5,50*-2:34,71)
Fünfk.Man  7467      TSV 05 Remsfeld                               18.09.94     Wiesbaden
                     Gazda-Sagolla 3212, Tropp-Dreisigacker 2367, Pippert-Eckart 1888
Siebenkamp 4465      Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        17./18.07.94 Baunatal 
                     (16,11*-1,42-09,24-25,2*/5,24*-27,70-2:18,50)
Siebenk.Ma 4824      TSV Altmorschen                               24./25.09.95 Baunatal
                     Appel 1862, Pleterbauer 1612, Dippel 1350
Werfer-Fün 2432      Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken           02.09.06     Waiblingen 
                     (37,45-08,66-26,51-24,33-11,23)
DAMM Grupp 8658 Pkt. LG Schwalmstadt                               27.06.90     Baunatal
DAMM Grupp 4649 Pkt. MT Melsungen                                  31.08.91     Gudensberg


Frauen   [Klassenübersicht] 

100 m      11,93     Clobes, Daniela     79 TSV Jahn Gensungen     02.09.00     Lübeck
150 m      18,72     Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        01.05.92     Baunatal
200 m      24,08     Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt        13.06.92     Marburg
300 m      41,03     Lang, Lena          85 LG Schwalmstadt        04.05.07     Baunatal
400 m      54,03     Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt        29.08.93     Konstanz
500 m      1:16,23   Lang, Lena          85 LG Schwalmstadt        29.04.05     Baunatal
800 m      2:03,9    Schenk, Sylvia      52 ESV Jahn Treysa        01.07.71     Stuttgart
1000 m     2:50,9    Gazda-Sagolla, Iren 61 LG Remsfeld/Wabern     30.06.98     Melsungen
1500 m     4:21,6    Schenk, Sylvia      52 ESV Jahn Treysa        03.09.71     München
Meile      5:16,9    Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        19.09.95     Melsungen
2000 m     7:17,39   Müller, Violetta    81 TSV Obervorschütz      18.04.12     Baunatal
3000 m     9:56,60   Nadler, Gabriele    59 TSV Jahn Gensungen     14.06.89     Koblenz
5000 m     17:36,43  Ruppert, Tanja      68 SG Chattengau          28.08.09     Gudensberg
5 km       17:43     Siebert-Kilian, Ver 66 TSV Obervorschütz      10.05.03     Kassel
5 km Manns 1:07:30   Tuspo Borken                                  13.06.15     Neustadt/Hessen
                     Keilbach 23:27, Lang 21:16, Spohr 22:47
10000 m    37:44,7   Conrad, Yvonne      77 TSV Obervorschütz      27.09.06     Heiligenrode
10 km      37:01     Conrad, Yvonne      77 TSV Obervorschütz      30.03.02     Paderborn
10 km Mann 1:56:35   TSV Obervorschütz                             29.03.03     Griesheim
                     Siebert 38,02, Conrad 38,29, Severin-Lenz 40,04
15 km      58:29     Nadler, Gabriele    59 TSV Jahn Gensungen     22.11.89     Griesheim
15 km Mann 3:17:24   LG Schwalmstadt                               10.03.91     Frankenberg
                     Dietz 1:03:50, Bernhardt 1:04:29, Bilke 1:09:05
Halbmarath 1:22:53   Siebert, Vera       66 TSV Obervorschütz      06.04.03     Berlin
Halbmarath 1:22:53   Conrad, Yvonne      77 TSV Obervorschütz      06.04.03     Berlin
Halbmar. M 4:16:25   TSV Obervorschütz                             06.04.03     Berlin
                     Siebert 1:22:53, Conrad 1:22:53, Severin-Lenz 1:30:39
25 km      1:42:36   Horn, Anni          41 LG Schwalmstadt        09.04.77     Paderborn
25 km Mann 5:29:58   MT Melsungen                                  19.11.86     Griesheim
                     Schneider 1:43:46, Nadler 1:49:26, Rothhämel 1:56:46
Marathon   2:59:45   Solhdju, Birgit     71 MT Melsungen           25.04.99     Hamburg
Marathon M 9:42:28   TSV Obervorschütz                             25.09.05     Berlin
                     Siebert-Kilian 3:04:34, Conrad 3:09:59, Schang-Schild 3:27:55
Stundenlau 14687     Horn, Anni          41 LG Schwalm             23.08.76     Treysa
50 km      4:41,18   Runtze, Anja        72 TSV Obervorschütz      09.04.05     Marburg
100 km     10:41:36  Runtze, Anja        72 TSV Obervorschütz      13.08.05     Leipzig
80 m Hürde 11,7      Euler, Ingrid       38 Tus Fritzlar           02.07.61     Hanau
100 m Hürd 14,52     Flore, Kersten      80 Tus Fritzlar           29.07.01     Schweinfurt
400 m Hürd 60,4      Schäffer, Gabriele  59 TSV Jahn Gensungen     29.06.80     Wetzlar
4 x 100m   48,87     LG Schwalmstadt                               17.06.89     Kassel
                     Bernhardt 74, Bornscheuer 74, Gsänger 72, Wacker 70
4 x 400 m  4:06,8    MT Melsungen                                  20.08.86     Fulda
                     Freitag 69, Schneider 58, Hafer 68, Nadler 59
3 x 800 m  6:57,1    MT Melsungen                                  05.09.86     Kassel
                     Freitag 69, Nadler 59, Schneider 58
Olympische 4:27,0    TSV 05 Remsfeld                               21.06.94     Baunatal
                     Wagner 71, Tropp-Dreisigacker 57, Döring 67, Gazda-Sagolla 61
3000 m Bah 14:46,05  Hoffmann, Sandra    75 LG Schwalmstadt        19.07.91     Berlin
5000 m Geh 24:52,71  Hoffmann, Sandra    75 LG Schwalmstadt        05.09.92     Gelnhausen
5 km Straß 25:21     Hoffmann, Sandra    75 LG Schwalmstadt        15.08.92     Groß-Gerau
5 km Gehen 1:59:26   MT Melsungen                                  25.10.84     Kassel
                     Wagner 39:34, Siebert 39:37, Barthel 40:15
10 km Stra 53:05     Hoffmann, Sandra    75 LG Schwalmstadt        21.04.91     Naumburg
Hochsprung 1,77      Drews, Antje        66 MT Melsungen           19.07.89     Bremen
Stabhochsp 2,60      Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar           26.05.04     Neukirchen
Weitsprung 6,43      Borrmann, Tanja     70 MT Melsungen           30.07.89     Rhede
Dreisprung 11,43     Flore, Meike        76 Tus Fritzlar           02.06.96     Gelnhausen
Kugelstoß  14,88     Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar           30.04.11     Memphis/USA
Diskuswurf 51,90     Frank, Petra        60 LG Schwalmstadt        11.07.81     Sindelfingen
Hammerwurf 52,77     Arlt, Anna          93 ESV Jahn Treysa        19.05.12     Halle
Speerwurf  43,27     Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar           28.05.05     Felsberg
Speer/Alt  48,38     Bannenberg, Ilse    58 TSV Altmorschen        21.09.86     Obersuhl
Schleuderb 38,28     Kehr, Sabine        68 TSV 05 Remsfeld        29.09.87     Remsfeld
Dreikampf  2031      Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar           06.09.09     Lippstadt 
                     (13,18*-5,06*-12,84)
Fünfkampf  2735      Siebert, Karolin    96 MT Melsungen           04.10.14     Kassel 
                     ()
Fünfk/Hürd 3096      Meißner, Erika      59 LG Schwalmstadt        17.09.77     Borken 
                     (15,6-1,56-08,52-5,49-2:42,6)
Fünfk/200m 2807      Euler, Ingrid       38 Tus Fritzlar           17.05.59     Kassel 
                     (26,9-4,68-08,41-1,33-12,2)
Fünfk.Man  7759 Pkt. MT Melsungen                                  26.09.15     Kassel
                     Wagner 2707, Siebert 2628, Ebert 2424
Siebenkamp 5257      Hantsch, Christine  79 Tus Fritzlar           31./01.09.97 Wesel 
                     (14,87-1,63-12,41-26,18/5,55-38,34-2:21,17)
Siebenk.Ma 12994     Tus Fritzlar                                  04./05.07.98 Friedberg
                     Hantsch 5191, Flore 4398, Schappert 3405
Achtkampf  4253      Meißner, Erika      59 LG Schwalmstadt        15.10.77     Treysa 
                     (13,5-28,42-5,38-22,92-16,8-08,53-1,59-2:54,8)
Achtk.Man  10876     LG Schwalmstadt                               23.09.73     Treysa
                     Born 3818, Spanknebel 3549, Garncarz 3509


Weibliche Jugend A   [Klassenübersicht] 

100 m      11,99     Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt        24.05.92     Kassel
200 m      24,08     Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt        13.06.92     Marburg
400 m      54,03     Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt        29.08.93     Konstanz
600 m      1:53,9    Parschau, Ulrike    45 MT Melsungen           03.06.63     Großenritte
800 m      2:03,9    Schenk, Sylvia      52 ESV Jahn Treysa        11.07.71     Stuttgart
1000 m     2:58,8    Fröhlich, Claudia   68 TSV 05 Remsfeld        16.07.85     Melsungen
1500 m     4:21,6    Schenk, Sylvia      52 ESV Jahn Treysa        03.09.71     München
Meile      5:40,5    Herbold, Wiebke     89 SC Steinatal           28.08.07     Melsungen
3000 m     10:15,62  Rothhämel, Susanne  68 TSV Jahn Gensungen     08.08.87     Schriesheim
5000 m     18:32,0   Rothhämel, Susanne  68 TSV Jahn Gensungen     25.04.87     Melsungen
5 km       0:00      kein, offizieller W 00 Schwalm-Eder-Kreis     2016
10000 m    42:06,3   Fröhlich, Claudia   68 TSV 05 Remsfeld        10.09.86     Obersuhl
10 km      40:22     Rauch, Ann-Katrin   89 MT Melsungen           17.10.04     Frankenberg
10 km Mann 2:33:09   Tuspo Borken                                  21.03.10     Frankfurt
                     Meyer 46:51, Orth 51:25, Keilbach 54:53
15 km      1:04:58   Albrecht, Anja      73 TTC Schwalmstadt       10.04.88     Kassel
15 km Mann 3:52:04   TSV Obervorschütz                             10.04.88     Kassel
                     Riess 1:07:53, Hidebrandt 1:19:36, Redlich 1:24:35
Halbmarath 1:40:41   Bausch, Jasmin      95 TSV 08 Urfftal         03.03.13     Marburg
25 km      1:56:46   Rothhämel, Susanne  68 TSV Jahn Gensungen     19.11.86     Griesheim
Marathon   3:44:21   Bausch, Jasmin      95 TSV 08 Urfftal         12.05.13     Kassel
80 m Hürde 15,0      Hermann, Rita       50 TSV Spangenberg        02.07.67     Bad Wildungen
100 m Hürd 14,55     Flore, Kersten      80 Tus Fritzlar           07.06.98     Wetzlar
400 m Hürd 60,7      Wacker, Claudia     70 LG Schwalmstadt        06.08.88     Nancy/Frankreic
4 x 100m   48,87     LG Schwalmstadt                               17.06.89     Kassel
                     Bernhardt 74, Wacker 70, Gsänger 72, Bornscheuer 74
4 x 400 m  4:07,03   MT Melsungen                                  19.06.14     Wehrheim
                     Wagner 95, Klute 96, Wagner 96, Siebert 96
3 x 800 m  7:06,8    MT Melsungen                                  29.05.86     Rimbach
                     Freitag 69, Hafer 68, Rothhämel 68
Olympische 4:43,25   MT Melsungen                                  17.09.11     Neukirchen
                     Klein 95, Wagner 95, Mand 93, Kühnert 94
3000 m Bah 14:46,05  Hoffmann, Sandra    75 LG Schwalmstadt        19.07.91     Berlin
5000 m Geh 24:52,71  Hoffmann, Sandra    75 LG Schwalmstadt        05.09.92     Gelnhausen
5 km Straß 25:21     Hoffmann, Sandra    75 LG Schwalmstadt        15.08.92     Groß-Gerau
10 km Stra 53:05     Hoffmann, Sandra    75 LG Schwalmstadt        21.04.91     Naumburg
Hochsprung 1,74      de Lange, Marijke   89 Tus Fritzlar           04.09.04     Eisenach
Stabhochsp 2,60      Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar           26.05.04     Neukirchen
Weitsprung 6,43      Borrmann, Tanja     70 MT Melsungen           30.07.89     Rhede
Dreisprung 11,42     Hantsch, Christine  79 Tus Fritzlar           27.07.97     Twiste
Kugelstoß  13,83     Naumann, Meike      86 TSV Geismar            11.06.05     Gelnhausen
Diskuswurf 51,40     Frank, Petra        60 LG Schwalmstadt        01.05.78     Leimsfeld
Hammerwurf 52,77     Arlt, Anna          93 ESV Jahn Treysa        19.05.12     Halle
Speerwurf  43,27     Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar           28.05.05     Felsberg
Speer/Alt  47,88     Vestweber, Helga    58 LG Treysa/Wiera        22.05.76     Kassel
Schleuderb 38,28     Kehr, Sabine        68 TSV 05 Remsfeld        26.09.87     Remsfeld
Vierkampf  3126      Hantsch, Christine  79 Tus Fritzlar           04.07.98     Friedberg 
                     (14,72-1,68-11,98-26,46)
Fünfkampf  3223      Kehr, Sabine        68 TSV 05 Remsfeld        04.05.85     Obertshausen 
                     (16,4-1,60-10,26-5,28-2:32,2)
Fünfk/Hürd 3013      Prüßing, Gertrud    54 Tuspo Borken           22.08.71     Kassel 
                     (17,1-1,43-11,13-5,25-13,3)
Fnk/Bal/Sc 2310      Heimrich, Monika    42 Tuspo Guxhagen         08.10.60     Kassel 
                     (13,9-4,47-08,82-1,41-22,98)
Fünfk/80Hü 2569      Hermann, Rita       50 TSV Spangenberg        02.07.67     Bad Wildungen 
                     (15,0-4,86-08,42-1,39-13,1)
Fünfk.Man  12240     TSV 05 Remsfeld                               06.10.84     Baunatal
                     Kehr 2900, Liebau 2715, Heidel 2567
                     Fröhlich 2216, Kern 1842
Siebenkamp 5257      Hantsch, Christine  79 Tus Fritzlar           31./01.09.97 Wesel 
                     (14,87-1,63-12,41-26,18*/5,55*-38,34-2:21,17)
Siebenk.Ma 12994     Tus Fritzlar                                  04./05.07.98 Friedberg
                     Hantsch 5191, Flore 4398, Schappert 3405
DMM Gruppe 12292 Pkt.TSV 05 Remsfeld                               21.06.84     Treysa


Weibliche Jugend B   [Klassenübersicht] 

100 m      12,05     Zuban, Jennifer     00 TSV 05 Remsfeld        04.06.16     Kassel
150 m      19,35     Achkinadze, Xenia   89 ESV Jahn Treysa        29.04.05     Baunatal
200 m      24,12     Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt        08.09.91     Bad Nauheim
300 m      38,79     Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt        14.07.90     Bruchköbel
400 m      55,12     Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt        21.07.91     Berlin
600 m      1:48,62   Olson, Lynn         00 MT Melsungen           23.04.16     Erbach
800 m      2:16,6    Fröhlich, Claudia   68 TSV 05 Remsfeld        18.05.85     Immenhausen
1000 m     2:58,8    Fröhlich, Claudia   68 TSV 05 Remsfeld        16.07.85     Melsungen
1500 m     4:46,88   Kerres, Katrin      78 MT Melsungen           02.07.93     Dortmund
3000 m     10:40,9   Freitag, Liane      69 MT Melsungen           17.08.85     Mühlheim
5000 m     20:08,4   Fröhlich, Claudia   68 TSV 05 Remsfeld        20.08.84     Treysa
5 km       0:00      kein, offizieller W 00 Schwalm-Eder-Kreis     2016
7,5 km     30:28     Heuchert, Katja     75 LG Schwalmstadt        10.03.91     Frankenberg
10 km      40:22     Rauch, Ann-Katrin   89 MT Melsungen           07.05.06     Kassel
Halbmarath 1:45:39   Bausch, Jasmin      95 TSV 08 Urfftal         29.06.12     Marburg
80 m Hürde 14,0      Spanknebel, Annechr 50 LG Schwalmstadt        27.08.67     Neustadt
100 m Hürd 14,0      Hantsch, Christine  79 Tus Fritzlar           26.09.95     Gudensberg
300 m Hürd 45,92     Heinz, Franziska    79 Tuspo Borken           16.09.95     Pliezhausen
400 m Hürd 64,6      Wacker, Claudia     70 LG Schwalmstadt        02.09.87     Wetzlar
1500 m H.  5:59,94   Olson, Lynn         00 MT Melsungen           04.05.16     Pfungstadt
4 x 100m   49,45     LG Schwalmstadt                               28.07.79     München
                     Haldorn 62, Braun 63, Will 64, Keller 62
4 x 400 m  4:09,4    TSV 05 Remsfeld                               23.09.84     Baunatal
                     Kehr 68, Fröhlich 68, Liebau 69, Heidel 67
3 x 800 m  7:24,89   MT Melsungen                                  06.06.12     Melsungen
                     Wagner 96, Siebert 96, Klute 96
3000 m Bah 14:46,05  Hoffmann, Sandra    75 LG Schwalmstadt        19.07.91     Berlin
5000 m Geh 24:52,71  Hoffmann, Sandra    75 LG Schwalmstadt        05.09.92     Gelnhausen
5 km Straß 25:21     Hoffmann, Sandra    75 LG Schwalmstadt        15.08.92     Groß-Gerau
10 km Stra 53:05     Hoffmann, Sandra    75 LG Schwalmstadt        21.04.91     Naumburg
Hochsprung 1,74      de Lange, Marijke   89 Tus Fritzlar           04.09.04     Eisenach
Stabhochsp 2,60      Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar           26.05.04     Neukirchen
Weitsprung 6,16      Borrmann, Tanja     70 MT Melsungen           20.06.87     Fulda
Dreisprung 11,24     Woldt, Johanna      80 Tuspo Borken           01.07.95     Rüsselsheim
Kugelstoß  13,50     Rohde, Janina       96 MT Melsungen           01.06.13     Bad Wildungen
Kugel 4kg  13,75     Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar           30.07.05     Braunschweig
Diskuswurf 49,04     Frank, Petra        60 LG Schwalmstadt        06.08.77     Hamburg
Hammerwurf 48,33     Raab, Lisa          89 ESV Jahn Treysa        21.05.06     Halle
Speerwurf  34,97     Puhl, Margarete     96 TSV Altmorschen        28.04.13     Obersuhl
Speer/Alt  41,62     Garncarz, Martina   55 LG Schwalmstadt        01.07.72     Obersuhl
Speer 600  43,27     Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar           28.05.05     Felsberg
Ballwurf   48,00     Kleinert, Marga     43 Tuspo Guxhagen         17.08.58     Guxhagen
Schleuderb 47,30     Rohde, Janina       96 MT Melsungen           19.05.13     Mannheim
Dreikampf  1650      Heinz, Franziska    79 Tuspo Borken           07.09.96     Borken 
                     (13,10-4,85-07,68)
Dreik.Man  4551      Tuspo Borken                                  07.09.96     Borken
                     Heinz 1650, Woldt 1534, Jakob 1367
Vierkampf  3042      Hantsch, Christine  79 Tus Fritzlar           23.09.95     Baunatal 
                     (14,76*-1,65-11,65-13,20*)
Vierk.Man  10201     Tuspo Borken                                  28.09.96     Baunatal
                     Woldt 2300, Heinz 2298, Bräutigam 2191
                     Dünzebach 1847, Keßler 1565
Fünfkampf  3455      Wacker, Claudia     70 LG Schwalmstadt        10.08.85     Bad Homburg 
                     (14,7-1,59-09,66-5,36-2:28,3)
Fünfk/Hürd 3007      Prüßing, Gertrud    54 Tuspo Borken           20.09.70     Borken 
                     (17,2-1,46-11,82-4,86-13,1)
Fnk/Bal/Sc 2381      Heimrich, Monika    42 Tuspo Guxhagen         17.08.58     Guxhagen 
                     (14,2-4,68-08,79-1,35-043,00)
Fünfk/80Hü 2286      Schenk, Sylvia      52 ESV Jahn Treysa        19.10.68     Treysa 
                     (14,6-4,42-07,18-1,40-14,0)
Fünfk.Man  12522     LG Schwalmstadt                               24.08.80     Felsberg
                     Dörrbecker 2680, Pohlner 2579, Best 2466
                     Bierwirth 2425, Will 2372
Fk/Ball/Ma 9523      Tuspo Guxhagen                                17.08.58     Guxhagen
                     Heimrich 2381, Monk 1983, Borrmann 1970
                     Kleinert 1616, Monk 1573
Siebenkamp 5077      Hantsch, Christine  79 Tus Fritzlar           23./24.09.95 Baunatal 
                     (14,76*-1,65-11,65-13,20*/5,45*-34,68-2:23,02)
Sieben/75m 4994      Borrmann, Tanja     70 MT Melsungen           23./24.05.87 Filderstadt 
                     (14,98-1,70-09,77-26,04/5,76-31,14-2:28,52)
Siebenk.Ma 10961     TSV 05 Remsfeld                               06./07.10.84 Baunatal
                     Kehr 3860, Liebau 3793, Heidel 3308
Block Spri 2218      Wiederhold, Jessica 77 TSV Geismar            25.09.93     Baunatal 
                     (14,16-20,84-4,52-1,48-24,42)
Block Lauf 2857      Flore, Meike        76 Tus Fritzlar           27.09.92     Baunatal 
                     (13,28-18,09-5,11-1,40-2:41,45)
Block Wurf 1723      Döring, Dagmar      78 TSV Geismar            25.09.93     Baunatal 
                     (14,83-19,47-4,13-07,16-16,22)
Block Mann 8818      TSV Geismar                                   25.09.93     Baunatal
                     Wiederhold 2218, Döring 1723, Lange 1659
                     Naumann 1574, Wiederhold 1644
DMM Gruppe 12044 Pkt.TSV 05 Remsfeld                               28.08.83     Fritzlar
DMM Gruppe 7177 Pkt. TSV 05 Remsfeld                               04.09.84     Kassel


Schülerinnen W15   [Klassenübersicht] 

75 m       9,51      Schermeier, Nicole  79 MT Melsungen           02.07.94     Marburg
100 m      11,9      Wacker, Claudia     70 LG Schwalmstadt        19.05.85     Immenhausen
200 m      24,49     Wacker, Claudia     70 LG Schwalmstadt        22.06.85     Wetzlar
300 m      39,70     Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt        22.07.89     Dortmund
400 m      58,75     Lang, Lena          85 LG Schwalmstadt        20.05.00     Kassel
800 m      2:17,12   Kerres, Katrin      78 MT Melsungen           09.06.93     Arnsberg
1000 m     3:11,1    Kowalik, Marlene    84 LG Remsfeld/Wabern     30.06.98     Melsungen
1500 m     4:46,88   Kerres, Katrin      78 MT Melsungen           02.07.93     Dortmund
2000 m     6:46,35   Kerres, Katrin      78 MT Melsungen           30.08.92     Kassel
3000 m     11:00,51  Hoffmann, Sandra    75 LG Schwalmstadt        25.08.90     Kassel
5 km       19:53     Hoffmann, Sandra    75 LG Schwalmstadt        15.04.88     Bebra
5 km Manns 1:06:39   LG Remsfeld/Wabern                            04.10.98     Neuhof
                     Kowalik 21:41, Bauer 22:24, Prinz 22:34
7,5 km     31:29     Hoffmann, Sandra    75 LG Schwalmstadt        15.10.89     Frankenberg
10 km      46:52     Kowalik, Marlene    84 LG Remsfeld/Wabern     15.11.98     Rotenburg
80 m Hürde 11,5      Flore, Kersten      80 Tus Fritzlar           27.05.95     Baunatal
100 m Hürd 14,7      Wacker, Claudia     70 LG Schwalmstadt        10.08.85     Bad Homburg
300 m Hürd 47,58     Kühner, Julia       90 ESV Jahn Treysa        10.07.05     Fulda
4 x 75 m   39,02     Tuspo Borken                                  03.07.94     Marburg
                     Reuß 80, Dünzebach 79, Woldt 80, Heinz 79
4 x 100m   50,66     StG. Schwalm-Eder                             04.07.10     Baunatal
                     Weitzel 95, Müller 96, Pöppe 95, Entzeroth 96
3 x 800 m  7:36,57   LG Remsfeld/Wabern                            05.06.99     Bad Sooden-Alle
                     Dittmar 85, Bauer 84, Kowalik 84
3000 m Bah 15:56,2   Hoffmann, Sandra    75 LG Schwalmstadt        18.09.90     Frankenberg
5000 m Geh 27:57,68  Hoffmann, Sandra    75 LG Schwalmstadt        30.09.89     Groß-Gerau
5 km Straß 26:42     Hoffmann, Sandra    75 LG Schwalmstadt        01.05.90     Naumburg
Hochsprung 1,74      de Lange, Marijke   89 Tus Fritzlar           04.09.04     Eisenach
Stabhochsp 2,60      Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar           26.05.04     Neukirchen
Weitsprung 5,89      Wacker, Claudia     70 LG Schwalmstadt        03.06.84     Hofgeismar
Dreisprung 11,24     Woldt, Johanna      80 Tuspo Borken           01.07.95     Rüsselsheim
Kugelstoß  13,54     Klecka, Caroline    79 MT Melsungen           22.10.94     Soest
Diskuswurf 45,94     Frank, Petra        60 LG Schwalmstadt        25.09.75     Leimsfeld
Hammerwurf 53,59     Raab, Lisa          89 ESV Jahn Treysa        04.09.04     Fürth
Speerwurf  34,60     Hantsch, Christine  79 Tus Fritzlar           15.07.94     Bad Sooden-Alle
Speer/Alt  39,36     Hantsch, Christine  79 Tus Fritzlar           02.07.94     Marburg
Speer 600  38,33     Bischoff, Alexandra 68 MT Melsungen           02.05.04     Borken
Ballwurf   52,00     Homburg, Gisela     50 TG Jahn Wabern         04.07.64     Fritzlar
Ballwurf   52,00     Möller, Jutta       63 Tus 08 Holzhausen      01.06.75     Remsfeld
Schlagball 58,50     Ludwig, Ilse        58 TSV Altmorschen        13.09.70     Eschwege
Schleuderb 38,00     Schlott, Claudia    70 TSV 05 Remsfeld        14.09.85     Remsfeld
Dreikampf  1517      Dörr, Martina       67 TSV 05 Remsfeld        10.10.81     Remsfeld 
                     (13,4-4,64-044,00)
Dreik.75m  1595      Flohr, Mirella      75 Tuspo Borken           27.05.89     Gudensberg 
                     (09,9-5,02-048,00)
Vierkampf  2247      Wacker, Claudia     70 LG Schwalmstadt        17.06.84     Bischoffsheim 
                     (12,4-5,36-1,59-10,86)
Vierk.100m 2202      Flohr, Mirella      75 Tuspo Borken           01.07.89     Bad Oeynhausen 
                     (10,17-5,42-10,95-1,64)
Vierk.Man  9484      LG Schwalmstadt                               18.06.78     Steinbach
                     Best 1967, Ehret 1901, Bierwirth 1904
                     Pohlner 1857, Will 1855
Vk/100/Man 8865      Tuspo Borken                                  03.09.94     Frankenberg
                     Heinz 2024, Woldt 1842, Milbrandt 1670
                     Jakob 1669, Reuß 1660
Fünfkampf  2703      Wacker, Claudia     70 LG Schwalmstadt        10.08.85     Bad Homburg 
                     (14,7-1,59-09,66-5,36-2:28,3)
Fünfk/Hürd 2288      Prüssing, Gertrud   54 Tus Uttershausen       15.06.69     Treysa 
                     (20,2-1,41-09,22-4,72-13,2)
Siebenkamp 3619      de Lange, Marike    89 Tus Fritzlar           17./18.07.04 Baunatal 
                     (13,02-1,72-10,03-13,44/4,88-21,36-2:30,31)
Sieben/75m 3843      Hantsch, Christine  79 Tus Fritzlar           14./15.07.94 Bad Sooden-Alle
                     (11,7-1,55-13,42-09,7/4,94-34,60-2:34,0)
Sieben/Int 3281      Liebau, Carmen      69 TSV 05 Remsfeld        06.10.84     Baunatal 
                     (17,1-1,43-07,25-26,7-5,02-24,44-2:30,6)
Siebenk.Ma 9052      Tuspo Borken                                  25./26.09.10 Baunatal
                     Müller 3224, Haeubl 3010, Bauer 2818
Sk/75/Mann 9675      Tuspo Borken                                  24./25.09.94 Baunatal
                     Heinz 3475, Woldt 3218, Reuß 2982
Block Spri 2652      de Lange, Marijke   89 Tus Fritzlar           27.06.04     Bad Homburg 
                     (13,12-12,46-4,61-1,64-23,99)
BL/75/Spri 2759      Flore, Kersten      80 Tus Fritzlar           25.06.95     Illertissen 
                     (09,66-12,08-5,20-1,56-28,68)
Block Lauf 2488      Fabian, Monika      85 Tuspo Borken           12.08.00     Vaterstedten 
                     (13,43-12,98-4,69-046,50-08:27,11)
BL/75/Lauf 2440      Kowalik, Marlene    84 LG Remsfeld/Wabern     08.05.99     Bad Wildungen 
                     (10,3-13,3-4,44-040,00-07:19,0)
Block Wurf 2695      Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar           14.08.04     Rhede 
                     (13,18-13,33-4,68-12,84-35,07)
BL/75/Wurf 2793      Hantsch, Christine  79 Tus Fritzlar           09.07.94     Wesel 
                     (10,24-12,41-5,11-13,20-37,60)
Block Mann 11099     MT Melsungen                                  25.04.10     Baunatal
                     Wagner 2468, Kühnert 2233, Siebert 2215
                     Sperl 2131, Sommerlade 2052
DMM Gruppe 8132 Pkt. StG. Schwalm-Eder                             25.04.10     Baunatal


Schülerinnen W14   [Klassenübersicht] 

75 m       9,56      Schermeier, Nicole  79 MT Melsungen           19.09.92     Aue
100 m      12,0      Wacker, Claudia     70 LG Schwalmstadt        30.09.84     Bad Windheim
300 m      42,80     Merten, Laura       90 Tuspo Borken           05.06.04     Wetzlar
800 m      2:17,9    Kohnheiser, Heike   72 MT Melsungen           28.09.86     Essen
1000 m     3:11,1    Kowalik, Marlene    84 LG Remsfeld/Wabern     30.06.98     Melsungen
1500 m     5:12,3    Egelkraut, Maike    64 LG Schwalmstadt        15.10.77     Treysa
2000 m     6:46,35   Kerres, Katrin      78 MT Melsungen           30.08.92     Kassel
3000 m     11:14,12  Hoffmann, Sandra    75 LG Schwalmstadt        10.09.89     Wetzlar
5 km       19:53     Hoffmann, Sandra    75 LG Schwalmstadt        15.04.88     Bebra
10 km      44:03     Vaupel, Jolina      02 TSV Geismar            20.03.16     Frankenberg
60 m Hürde 9,7       Quanz, Jessica      84 LG Remsfeld/Wabern     16.05.97     Gudensberg
80 m Hürde 11,8      Quanz, Jessica      84 LG Remsfeld/Wabern     21.05.98     Kassel
300 m Hürd 48,5      Merten, Laura       90 Tuspo Borken           26.09.04     Obersuhl
4 x 75 m   39,22     MT Melsungen                                  23.09.92     Berlin
                     Schäfer 79, Wagner 78, Wilhelm 78, Schermeier 79
4 x 100m   52,1      LG Schwalmstadt                               03.06.84     Hofgeismar
                     Kunze 71, Steinbrecher 71, Horn 70, Wacker 70
3 x 800 m  7:46,5    MT Melsungen                                  07.05.92     Hofgeismar
                     May 79, Seidenschnur 79, Kerres 78
3000 m Bah 16:11,4   Hoffmann, Sandra    75 LG Schwalmstadt        23.09.89     Neukirchen
Hochsprung 1,66      Zimmermann, Ina     63 LG Wabern-Uttershausen 19.06.77     Bad Wildungen
Hochsprung 1,66      Schermeier, Nicole  79 MT Melsungen           19.09.92     Aue
Stabhochsp 2,50      Smietana, Elisabeth 78 LTV Neukirchen         23.09.92     Neukirchen
Weitsprung 5,89      Wacker, Claudia     70 LG Schwalmstadt        03.06.84     Hofgeismar
Kugelstoß  13,10     Emde, Dagmar        72 LTV Neukirchen         05.10.86     Obersuhl
Diskuswurf 40,34     Klecka, Katrin      74 MT Melsungen           29.05.88     Neukirchen
Hammerwurf 42,68     Raab, Lisa          89 ESV Jahn Treysa        19.10.03     Kassel
Speerwurf  31,54     Zuban, Jennifer     00 TSV 05 Remsfeld        29.06.14     Twiste
Speer 600  30,00     Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar           31.05.03     Fulda
Ballwurf   52,00     Homburg, Gisela     50 TG Jahn Wabern         04.07.64     Fritzlar
Ballwurf   52,00     Möller, Jutta       63 Tus 08 Holzhausen      01.06.75     Borken
Schlagball 58,50     Ludwig, Ilse        58 TSV Altmorschen        13.09.70     Eschwege
Schleuderb 39,69     Rohde, Janina       96 MT Melsungen           19.06.10     Baunatal
Dreikampf  1517      Dörr, Martina       67 TSV 05 Remsfeld        10.10.81     Remsfeld 
                     (13,4-4,64-044,00)
Dreik.75m  1595      Flohr, Mirella      75 Tuspo Borken           27.05.89     Gudensberg 
                     (09,9-5,02-048,00)
Dreik.Kuge 1562      Quanz, Jessica      84 LG Remsfeld/Wabern     20.09.98     Borken 
                     (10,01-4,76-10,96)
Dreik.Man  6997      TSV 05 Remsfeld                               10.10.81     Remsfeld
                     Dörr 1517, Heidel 1464, Kehr 1413
                     Kern 1297, Sommerlade 1306
Vierkampf  2247      Wacker, Claudia     70 LG Schwalmstadt        17.06.84     Bischoffsheim 
                     (12,4-5,36-1,59-10,86)
Vierk.100m 2202      Flohr, Mirella      75 Tuspo Borken           01.07.89     Bad Oeynhausen 
                     (10,17-5,42-10,95-1,64)
Vierk.Man  9484      LG Schwalmstadt                               18.06.78     Steinbach
                     Best 1967, Ehret 1901, Bierwirth 1904
                     Pohlner 1857, Will 1855
Vk/100/Man 8738      Tuspo Borken                                  05.06.93     Gießen
                     Heinz 1952, Woldt 1806, Dünzebach 1765
                     Reuß 1679, Bräutigam 1536
Fünfkampf  2476      Velte, Linda        66 Tus Fritzlar           05.10.80     Baunatal 
                     (12,7-4,85-08,89-1,44-07:35,0)
Fünfk.Man  10355     TSV 05 Remsfeld                               03.10.82     Baunatal
                     Kehr 2366, Fröhlich 2071, Heinmüller 2047
                     Dörr 1955, Liebau 1916
Siebenkamp 3338      Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar           27./28.09.03 Baunatal 
                     (14,21-1,48-11,91-13,82/4,30-27,03-2:53,01)
Sieben/75m 3313      Flore, Kersten      80 Tus Fritzlar           11./12.06.94 Darmstadt 
                     (13,38-1,48-07,25-10,06/4,59-25,42-2:37,16)
Block Spri 2640      Zuban, Jennifer     00 TSV 05 Remsfeld        05.07.14     Mönchengladbach
                     (12,70*-12,63*-4,97*-1,48-25,65)
BL/75/Spri 2611      Flohr, Mirella      75 Tuspo Borken           25.06.89     Flieden 
                     (09,7-12,8-5,19-1,48-28,38)
Block Lauf 2326      Siebert, Karolin    96 MT Melsungen           12.09.10     Bebra 
                     (13,89*-14,82*-4,51*-34,50-07:33,79)
BL/75/Lauf 2447      Kowalik, Marlene    84 LG Remsfeld/Wabern     12.07.98     Hannover 
                     (10,59-13,68-4,47-042,50-07:20,30)
BL/Alt/Lau 2692      Schermeier, Nicole  79 MT Melsungen           20.06.93     Seeheim 
                     (09,75-13,37-5,30-1,64-2:40,99)
Block Wurf 2468      Wagner, Katharina   95 MT Melsungen           28.06.09     Fulda 
                     (12,92*-13,47*-5,03*-09,04-22,10)
BL/75/Wurf 2721      Hantsch, Christine  79 Tus Fritzlar           07.07.93     Bad Sooden-Alle
                     (10,0-12,4-5,12-12,32-34,64)
Block Mann 6621      Tuspo Borken                                  25.09.93     Baunatal
                     Heinz 2326, Woldt 2220, Milbrandt 2075
Werfer 4-K 1929      Freidhof, Hannah    01 Tuspo Borken           08.03.15     Frankfurt 
                     (25,90-34,37-09,07-26,96)


Schülerinnen W13   [Klassenübersicht] 

50 m       6,9       Cassel, Sarah       86 Turnerschaft Homberg   04.09.99     Gudensberg
75 m       9,56      Schermeier, Nicole  79 MT Melsungen           19.09.92     Aue
100 m      12,1      Wacker, Claudia     70 LG Schwalmstadt        05.06.83     Hofgeismar
600 m      1:43,6    Velte, Linda        66 Tus Fritzlar           16.09.78     Felsberg
800 m      2:23,6    Köpp, Elisabeth     61 TSV Spangenberg        03.06.74     Kassel
1500 m     5:12,3    Egelkraut, Maike    64 LG Schwalmstadt        15.10.77     Treysa
2000 m     6:58,37   Kerres, Katrin      78 MT Melsungen           25.08.91     Wiesbaden
5 km       20:59     Siebert, Karolin    96 MT Melsungen           29.03.09     Frankenberg
5 km Manns 1:07:22   MT Melsungen                                  10.11.07     Rotenburg
                     Klein 21:53, Siebert 21:57, Baum 23:32
10 km      48:12     Kowalik, Marlene    84 LG Remsfeld/Wabern     08.11.97     Rotenburg
60 m Hürde 9,85      Zuban, Jennifer     00 TSV 05 Remsfeld        04.05.13     Bebra
80 m Hürde 12,66     Quanz, Jessica      84 LG Remsfeld/Wabern     20.07.97     Bad Camberg
4 x 50 m   27,9      Tuspo Borken                                  18.06.94     Korbach
                     Hennek 81, Keßler 81, Bräutigam 81, Jakob 81
4 x 75 m   39,5      LG Schwalmstadt                               26.06.88     Melsungen
                     Wojciech 75, Eggert 75, Berhardt 75, Bornscheuer 74
3 x 800 m  7:48,34   StG. Schwalm-Eder                             21.05.09     Friedberg
                     Bauer 96, Häubl 96, Müller 96
3000 m Bah 17:19,3   Hoffmann, Sandra    75 LG Schwalmstadt        04.09.88     Baunatal
Hochsprung 1,66      Schermeier, Nicole  79 MT Melsungen           19.09.92     Aue
Stabhochsp 2,05      Mach, Angela        85 LTV Neukirchen         07.10.97     Neukirchen
Weitsprung 5,46      Wacker, Claudia     70 LG Schwalmstadt        28.05.83     Baunatal
Kugelstoß  12,00     Emde, Dagmar        72 LTV Neukirchen         26.05.85     Gerolstein
Diskuswurf 38,34     Hantsch, Christine  79 Tuspo Borken           23.10.92     Fritzlar
Hammerwurf 45,82     Freidhof, Hannah    01 Tuspo Borken           27.07.14     Frankenberg
Speerwurf  37,68     Hantsch, Christine  79 Tuspo Borken           03.05.92     Baunatal
Ballwurf   56,50     Friedrich, Carolin  99 Tuspo Guxhagen         26.09.12     Berlin
Schlagball 58,50     Ludwig, Ilse        58 TSV Altmorschen        13.09.70     Eschwege
Schleuderb 29,98     Ickler, Ulrike      58 TSV 05 Remsfeld        09.10.71     Obervorschütz
Dreikampf  1556      Friedrich, Carolin  99 Tuspo Guxhagen         15.09.12     Guxhagen 
                     (10,50-4,79-51,50)
Dreik.75m  1675      Achkinadze, Xenia   89 ESV Jahn Treysa        26.06.02     Alsfeld 
                     (09,94-4,96-52,00)
Dreik.50m  1509      Ludwig, Ilse        58 TSV Altmorschen        29.08.70     Gensungen 
                     (07,4-4,29-53,00)
Dreik.Man  6629      TSV 05 Remsfeld                               01.09.82     Remsfeld
                     Dörr 1436, Schlott 1399, Weihrich 1315
                     Bässe 1283, Schußter 1196
Drk.100Man 6346      TSV 05 Remsfeld                               17.09.80     Remsfeld
                     Heidel 1408, Krug 1315, Planert 1261
                     Kern 1190, Siemon 1172
Vierkampf  2146      Achkinadze, Xenia   89 ESV Jahn Treysa        25.08.02     Hofgeismar 
                     (09,8-5,19-1,52-48,50)
Vierk.100m 2157      Wacker, Claudia     70 LG Schwalmstadt        02.07.83     Elmshorn 
                     (10,1-5,21-1,56-47,00)
Vierk.50m  2016      Wagner, Johanna     85 MT Melsungen           28.06.98     Bad Sooden-Alle
                     (07,3-5,14-39,00-1,52)
Vierk/75/K 2051      Schermeier, Nicole  79 MT Melsungen           13.06.92     Mühlheim 
                     (09,6-4,91-07,69-1,64)
Vierk.Man  8884      Tuspo Borken                                  19.09.09     Hofgeismar
                     Müller 2055, Häubl 1917, Pudenz 1715
                     Bauer 1641, Rohrmoser 1556
Vk/75/Ku/M 8100      Tuspo Borken                                  27.05.88     Gudensberg
                     Flohr 2045, Strahm 1573, Girth 1626
                     Lorenz 1398, Talic 1458
Vk/50/Mann 8652      MT Melsungen                                  22.09.98     Guxhagen
                     Wagner 1961, Feller 1798, Seifert 1672
                     Frank 1622, Schicker 1599
Fünfkampf  2527      Puhl, Margarete     96 TSV Altmorschen        27.06.09     Fulda 
                     (10,51-10,18-4,61-43,00-2:37,11)
Fünfk.Man  6433      Tuspo Borken                                  04.06.11     Darmstadt
                     Ndongola 2178, Sippel 2138, Pudenz 2117
Block Spri 2698      Achkinadze, Xenia   89 ESV Jahn Treysa        26.05.02     Fulda 
                     (10,06-10,65-5,00-1,52-52,00)
BL/75/Spri 2532      Wagner, Johanna     85 MT Melsungen           27.09.98     Baunatal 
                     (07,56-10,91-5,15-1,58-37,50)
Bl/Alt/Spr 2541      Hantsch, Christine  79 Tuspo Borken           26.09.92     Baunatal 
                     (10,56-13,56-4,78-1,49-35,84)
Block Lauf 2368      Wagner, Katharina   95 MT Melsungen           13.05.08     Melsungen 
                     (10,64-11,12-5,03-35,50-2:48,05)
BL/75/Lauf 2327      Kowalik, Marlene    84 LG Remsfeld/Wabern     27.09.97     Baunatal 
                     (07,90-11,65-4,09-46,50-2:35,53)
BL/Alt/Lau 2562      Schermeier, Nicole  79 MT Melsungen           16.08.92     Salzgitter 
                     (09,88-13,74-4,80-1,60-2:44,67)
Block Basi 2548      Friedrich, Carolin  99 Tuspo Guxhagen         23.06.12     Darmstadt 
                     (10,60-10,53-5,00-49,00-07:40,57)
Block Wurf 2256      Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar           29.09.02     Bad Sooden-Alle
                     (11,11-11,31-4,61-08,79-24,90)
BL/75/Wurf 2487      Wagner, Johanna     85 MT Melsungen           23.08.98     Gelsenkirchen 
                     (07,2-10,5-5,05-10,02-28,93)
BL/Alt/Wur 2521      Ahrens, Melanie     78 TSV Altmorschen        03.10.91     Baunatal 
                     (10,1-12,6-4,85-09,22-31,60)
Block Mann 10626     MT Melsungen                                  28.04.07     Gießen
                     Sperl 2325, Sommerlade 2129, Wagner 2119
                     Korbach 2059, Kühnert 1994
DMM Gruppe 7159 Pkt, StG Melsungen/Alsfeld                         07.09.08     Alsfeld


Schülerinnen W12   [Klassenübersicht] 

50 m       6,9       Freudenstein, Ines  77 MT Melsungen           16.09.89     Frankenberg
50 m       6,9       Schermeier, Nicole  79 MT Melsungen           25.05.91     Kassel
50 m       6,9       Cassel, Sarah       86 Turnerschaft Homberg   16.06.98     Melsungen
75 m       9,8       Wacker, Claudia     70 LG Schwalmstadt        28.08.82     Raunheim
600 m      1:43,6    Velte, Linda        66 Tus Fritzlar           16.09.78     Felsberg
800 m      2:29,37   Friedrich, Carolin  99 Tuspo Guxhagen         11.06.11     Baunatal
1000 m     3:29,7    Meister, Kristina   65 TSV Altmorschen        13.07.77     Kassel
2000 m     7:06,57   Albrecht, Anja      73 LG Schwalmstadt        07.09.85     Fulda
5 km       21:53     Klein, Stefanie     95 MT Melsungen           10.11.07     Rotenburg
60 m Hürde 9,95      Zuban, Jennifer     00 TSV 05 Remsfeld        08.09.12     Viernheim
4 x 50 m   28,4      MT Melsungen                                  12.06.90     Kassel
                     Wilhelm 78, Schäfer 79, Pfannkuche 78, Schermeier 79
4 x 75 m   42,0      Tus Fritzlar                                  16.09.78     Felsberg
                     Lördemann 66, Christen 66, Reukauf 67, Velte 66
3 x 600 m  6:02,5    Tus Fritzlar                                  13.07.78     Felsberg
                     Christen 66, Hehenkamp 67, Velte 66
3 x 800 m  7:56,7    LG Schwalmstadt                               02.06.83     Ronneburg
                     Albrecht 73, Klinar 71, Steinbrecher 71
2000 m Bah 12:28,0   Hoffmann, Sandra    75 LG Schwalmstadt        14.06.87     Baunatal
3000 m Bah 19:21,3   Hoffmann, Sandra    75 LG Schwalmstadt        23.08.87     Kelsterbach
Hochsprung 1,58      Schermeier, Nicole  79 MT Melsungen           01.09.91     Baunatal
Stabhochsp 2,05      Mach, Angela        85 LTV Neukirchen         07.10.97     Neukirchen
Weitsprung 5,14      Wagner, Katharina   95 MT Melsungen           28.08.07     Melsungen
Kugelstoß  10,82     Damm, Daniela       72 TSV Geismar            02.06.84     Korbach
Diskuswurf 30,38     Schulze, Katharina  81 Tus Fritzlar           29.05.93     Baunatal
Hammerwurf 34,67     Freidhof, Hannah    01 Tuspo Borken           22.09.13     Vellmar
Speerwurf  30,88     Hantsch, Christine  79 Tuspo Borken           1991         Borken
Ballwurf   46,00     Forbriger, Katja    79 TSV 05 Remsfeld        30.08.91     Homberg
Ballwurf   46,00     Knauf, Svenja       01 TSV Jahn Gensungen     22.06.13     Felsberg
Schlagball 58,50     Ludwig, Ilse        58 TSV Altmorschen        13.09.70     Eschwege
Dreikampf  1403      Zuban, Jennifer     00 TSV 05 Remsfeld        15.09.12     Guxhagen 
                     (10,34-4,69-30,00)
Dreik.75m  1569      Damm, Daniela       72 TSV Geismar            16.09.84     Geismar 
                     (10,4-4,37-56,50)
Dreik.50m  1509      Ludwig, Ilse        58 TSV Altmorschen        29.08.70     Gensungen 
                     (07,4-4,29-53,00)
Dreik.Man  6802      TSV 05 Remsfeld                               01.09.82     Remsfeld
                     Dörr 1476, Schlott 1420, Weihrich 1389
                     Bässe 1312, Schußter 1205
Vierkampf  1913      Zuban, Jennifer     00 TSV 05 Remsfeld        29.09.12     Baunatal 
                     (10,06-4,90-1,48-26,20)
Vierk.100m 2051      Damm, Daniela       72 TSV Geismar            16.06.84     Bischofsheim 
                     (10,4-4,37-1,50-53,50)
Vierk.50m  1917      Schermeier, Nicole  79 MT Melsungen           03.09.91     Guxhagen 
                     ()
Vierk.Man  7730      Tuspo Borken                                  14.09.91     Hofgeismar
                     Hantsch 1868, Woldt 1577, Heinz 1578
                     Milbrandt 1486, Fels 1221
Vk/100/Man 8235      TSV 05 Remsfeld                               01.09.82     Remsfeld
                     Dörr 1765, Weihrich 1696, Schlott 1692
                     Bässe 1585, Schußter 1497
Fünfkampf  2289      Puhl, Margarete     96 TSV Altmorschen        13.05.08     Melsungen 
                     (11,32-11,41-4,45-44,00-2:49,79)
Block Spri 2122      Eckhardt, Lisa      91 LG Remsfeld/Wabern     27.09.03     Baunatal 
                     (10,79-13,07-4,54-1,32-32,50)
BL/75/Spri 2242      Krug, Mareike       84 LG Wabern-Uttershausen 01.06.96     Pfungstadt 
                     (07,61-10,95-4,48-1,44-25,50)
Bl/Alt/Spr 2263      Woldt, Johanna      80 Tuspo Borken           27.09.92     Baunatal 
                     (07,60-10,93-4,35-1,42-19,14)
Block Lauf 2289      Puhl, Margarete     96 TSV Altmorschen        13.05.08     Melsungen 
                     (11,32-11,41-4,45-44,00-2:49,79)
BL/75/Lauf 2274      Fabian, Monika      85 Tuspo Borken           31.05.97     Alsfeld 
                     (07,78-11,51-4,53-40,00-2:50,96)
BL/Alt/Lau 2056      Reuß, Yvonne        78 LG Wabern-Uttershausen 23.09.90     Baunatal 
                     (07,5-11,2-4,40-1,14-2:50,0)
Block Basi 1899      Kurreik, Maria      01 Tuspo Guxhagen         04.05.13     Bebra 
                     ()
Block Wurf 2176      Rohde, Janina       96 MT Melsungen           12.09.09     Bebra 
                     (11,56-12,44-4,56-09,19-26,74)
BL/75/Wurf 2331      Ahrens, Melanie     78 TSV Altmorschen        23.09.90     Baunatal 
                     (07,2-10,4-4,48-08,85-24,00)
Block Mann 9450      Tuspo Borken                                  22.09.91     Baunatal
                     Fels 1735, Heinz 1969, Hantsch 2227
                     Milbrandt 1997, Wicke 1522
Werfer 4-K 1184      Tetem, Paula        02 Tuspo Borken           14.09.14     Frankfurt 
                     (06,59-14,56-30,05-16,91)


Schülerinnen W11   [Klassenübersicht] 

50 m       7,0       Wagner, Katharina   95 MT Melsungen           30.09.06     Melsungen
75 m       10,4      Damm, Daniela       72 TSV Geismar            16.06.84     Bischofsheim
600 m      1:53,1    Bischoff, Alexandra 68 MT Melsungen           12.09.79     Baunatal
800 m      2:32,68   Friedrich, Carolin  99 Tuspo Guxhagen         18.09.10     Felsberg
1000 m     3:35,4    Heidel, Dagmar      67 TSV 05 Remsfeld        08.10.78     Borken
2000 m     7:22,8    Albrecht, Anja      73 LG Schwalmstadt        26.08.84     Baunatal
5 km       21:54     Bringmann, Paula    98 SG Chattengau          29.03.09     Frankenberg
5 km Manns 1:08:15   MT Melsungen                                  10.11.07     Rotenburg
                     Siebert 21:57, Rohde 23:06, Baum 23:12
60 m Hürde 10,3      Benzing, Carolin    78 TSV 05 Remsfeld        10.06.89     Homberg
4 x 50 m   28,2      MT Melsungen                                  20.07.05     Melsungen
                     Wagner 95, Klein 95, Siebert 96, Sommerlade 95
3 x 800 m  8:25,75   MT Melsungen                                  06.06.07     Kassel
                     Baum 96, Hoos 96, Siebert 96
2000 m Bah 14:11,0   Bräutigam, Cornelia 82 LG Wabern-Uttershausen 18.10.92     Frankenberg
Hochsprung 1,46      Schermeier, Nicole  79 MT Melsungen           01.09.90     Frankenberg
Weitsprung 4,73      Wagner, Katharina   95 MT Melsungen           21.06.06     Hofgeismar
Kugelstoß  9,27      Damm, Daniela       72 TSV Geismar            04.09.83     Baunatal
Diskuswurf 25,32     Schulze, Katharina  81 Tus Fritzlar           23.10.92     Fritzlar
Speerwurf  20,50     Kantwill, Sarah     79 Tuspo Guxhagen         06.06.90     Kassel
Schlagball 55,00     Wacker, Claudia     70 LG Schwalmstadt        25.09.81     Treysa
Dreikampf  1410      Häubl, Franziska    96 Tuspo Borken           15.09.07     Fritzlar 
                     (07,5-4,41-41,00)
Dreik.75m  1374      Eckhardt, Annette   61 Tus 08 Holzhausen      16.09.71     Borken 
                     (10,9-3,98-44,00)
Dreik.Man  5943      MT Melsungen                                  30.09.06     Melsungen
                     Wagner 1380, Sommerlade 1234, Klein 1172
                     Siebert 1089, Rohde 1068
Vierkampf  1804      Häubl, Franziska    96 Tuspo Borken           15.09.07     Fritzlar 
                     (07,5-4,41-1,32-41,00)
Vierk.100m 1911      Damm, Daniela       72 TSV Geismar            18.09.83     Baunatal 
                     (10,8-3,96-1,42-53,00)
Vierk.Man  7373      Tuspo Borken                                  15.09.07     Fritzlar
                     Häubl 1804, Müller 1713, Pudenz 1483
                     Bauer 1325, Rohrmoser 1048
Block Spri 1921      Woldt, Johanna      80 Tuspo Borken           22.09.91     Baunatal 
                     (07,9-13,1-4,35-1,24-17,88)
Block Lauf 2153      Ahrens, Melanie     78 TSV Altmorschen        02.09.89     Immenhausen 
                     (07,5-11,4-4,15-1,36-2:51,3)
Block Wurf 1967      Hantsch, Christine  79 Tuspo Borken           23.09.90     Baunatal 
                     (08,1-12,2-4,16-07,54-20,74)
DMM Gruppe 5322 Pkt. StG. Schwalm-Eder                             29.09.07     Flieden


Schülerinnen W10   [Klassenübersicht] 

50 m       7,43      Wagner, Katharina   95 MT Melsungen           25.09.05     Göttingen
600 m      2:03,0    Egelkraut, Maike    64 LG Schwalmstadt        18.05.74     Kassel
800 m      2:41,1    Albrecht, Anja      73 LG Schwalmstadt        11.09.83     Hamburg
2000 m     7:31,0    Albrecht, Anja      73 LG Schwalmstadt        28.08.82     Raunheim
5 km       22:56     Schwarz, Jennifer   88 Tuspo Guxhagen         13.09.98     Körle
4 x 50 m   30,5      TSV Spangenberg                               13.07.78     FRelsberg
                     Stutzmann 68, Jacob 68, Schreckhase 68, Niedt 68
4 x 50 m   30,5      MT Melsungen                                  18.09.87     Melsungen
                     Wilhelm 78, Brandt 78, Schermeier 79, Freudenstein 77
3 x 600 m  6:19,9    TSV Spangenberg                               13.07.78     Felsberg
                     Drechsler 68, Schreckhase 68, Niedt 68
3 x 800 m  8:50,5    SC Zennern                                    17.05.89     Neukirchen
                     Bauer 79, Rutke 80, Bauer 79
1000 m Bah 6:20,7    Sobota, Nora        80 TSV Spangenberg        08.07.90     Baunatal
2000 m Bah 14:11,0   Bräutigam, Cornelia 82 LG Wabern-Uttershausen 18.10.92     Frankenberg
Hochsprung 1,32      Emde, Dagmar        72 LTV Neukirchen         14.09.82     Treysa
Hochsprung 1,32      Ahrens, Melanie     78 TSV Altmorschen        17.09.88     Heiligenrode
Weitsprung 4,46      Wagner, Katharina   95 MT Melsungen           02.10.05     Twiste
Schlagball 46,50     Hantsch, Christine  79 Tuspo Borken           01.07.89     Wabern
Dreikampf  1316      Linden, Pia         71 TSV 05 Remsfeld        10.10.81     Remsfeld 
                     (07,5-4,08-35,00)
Dreik.Man  5826      TSV 05 Remsfeld                               10.10.81     Remsfeld
                     Linden 1316, Bässe 1240, Staufenberg 1113
                     Eckhardt 1085, Gessner 1072
Vierkampf  1674      Emde, Dagmar        72 LTV Neukirchen         14.09.82     Treysa 
                     (07,8-4,43-1,32-31,00)
Vierk.Man  6361      TSV 05 Remsfeld                               14.09.81     Remsfeld
                     Linden 1486, Bässe 1377, Schußter 1216
                     Staufenberg 1160, Horn 1122


Schülerinnen W9   [Klassenübersicht] 

50 m       7,6       Lemmer, Cornelia    65 MT Melsungen           18.07.74     Melsungen
50 m       7,6       Emde, Dagmar        72 LTV Neukirchen         29.08.81     Borken
50 m       7,6       Schermeier, Nicole  79 MT Melsungen           03.07.88     Korbach
50 m       7,6       Rutke, Daniela      80 SC Zennern             25.06.89     Borken
50 m       7,6       Arend, Lisa         91 LG Remsfeld/Wabern     16.09.00     Remsfeld
400 m      84,0      Oglialoro, Allessia 06 MT Melsungen           27.06.15     Spangenberg
600 m      2:09,5    Fröhlich, Claudia   68 TSV 05 Remsfeld        11.09.77     Spangenberg
800 m      2:43,5    Albrecht, Anja      73 LG Schwalmstadt        05.09.82     Baunatal
1000 m     3:55,0    Theumer, Anna       91 LG Remsfeld/Wabern     03.09.00     Baunatal
2000 m     7:31,0    Albrecht, Anja      73 LG Schwalmstadt        28.08.82     Raunheim
5 km       24:44     Rohde, Janina       96 MT Melsungen           11.11.06     Rotenburg
4 x 50 m   32,04     Tuspo Borken                                  18.09.05     Obersuhl
                     Müller 96, Bauer 96, Häubl 96, Schröder 96
3 x 800 m  9:06,9    LG Remsfeld/Wabern                            19.09.00     Gudensberg
                     Eckhardt 91, Arend 91, Theumer 91
1000 m Bah 6:31,9    Soppa, Iris         81 TSV Spangenberg        08.07.90     Baunatal
Hochsprung 1,20      Stech, Janina       83 LG Wabern-Uttershausen 02.10.92     Fritzlar
Weitsprung 4,27      Emde, Dagmar        72 LTV Neukirchen         18.09.81     Treysa
Schlagball 43,00     Hantsch, Christine  79 TV Sondheim            03.07.88     Korbach
Dreikampf  1164      Hantsch, Christine  79 TV Sondheim            26.06.88     Remsfeld 
                     (08,3-3,48-36,50)
Dreik.Man  4828      Tuspo Borken                                  04.09.05     Geismar
                     Häubl 1151, Müller 1005, Schröder 920
                     Bauer 905, Rohrmoser 847
Vierkampf  1510      Emde, Dagmar        72 LTV Neukirchen         18.09.81     Treysa 
                     (07,9-4,27-1,12-31,00)


Schülerinnen W8   [Klassenübersicht] 

50 m       8,24      Quanz, Jessica      84 LG Wabern-Uttershausen 23.08.92     Baunatal
400 m      87,0      Augustin, Lena      07 TSV Jahn Gensungen     27.06.15     Spangenberg
800 m      2:56,2    Albrecht, Anja      73 LG Schwalmstadt        20.08.81     Weilburg
1000 m     4:10,0    Theumer, Anna       91 LG Remsfeld/Wabern     30.05.99     Heiligenrode
2000 m     8:45,3    Albrecht, Anja      73 LG Schwalmstadt        20.08.81     Weilburg
4 x 50 m   36,5      MT Melsungen                                  20.07.93     Melsungen
                     Proll 85, Feller 85, Wagner 85, Schicker 85
Hochsprung 1,05      Habich, Ingrid      62 LG Schwalmstadt        12.08.70     Lohndorf
Weitsprung 3,84      Emde, Dagmar        72 LTV Neukirchen         24.09.80     Obersuhl
Schlagball 37,50     Hantsch, Christine  79 TV Sondheim            07.08.87     Gudensberg
Dreikampf  1105      Emde, Dagmar        72 LTV Neukirchen         24.09.80     Obersuhl 
                     (08,1-3,84-24,50)
Dreik.Man  4295      Tus 08 Holzhausen                             12.06.76     Homberg
                     Kemmer 863, Schöneweiß 878, Staude 881
                     Dörr 854, Flach 819


Schülerinnen W7   [Klassenübersicht] 

30 m       6,41      Gille, Pia          05 MT Melsungen           27.06.12     Bebra
50 m       8,73      Hinz, Linea         04 Tuspo Guxhagen         27.05.11     Melsungen
400 m      94,2      Erbe, Linda         07 MT Melsungen           28.06.14     Spangenberg
800 m      3:20,23   Nohl, Lara          92 LG Remsfeld/Wabern     12.09.99     Obersuhl
3 x 800 m  11:49,00  Tuspo Guxhagen                                28.08.13     Melsungen
                     Schneider 06, Fisseler 06, Hentschel 06
Weitsprung 3,13      Hinz, Linea         04 Tuspo Guxhagen         04.06.11     Spangenberg
Schlagball 19,50     Hinz, Linea         04 Tuspo Guxhagen         27.08.11     Felsberg
Dreikampf  904       Hinz, Linea         04 Tuspo Guxhagen         27.05.11     Melsungen 
                     (08,73-3,11-19,00)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de