Rekordliste EUROPA HALLE vom 09.12.2012

Klassenübersicht

Männer M90
Männer M85
Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer
Frauen W85
Frauen W80
Frauen W75
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen

Männer M90   [Klassenübersicht] 
 
60 m       10,91     Colo, Vitorio       11 Italien                02.02.2002     Torino/ITA
200 m      40,34     Sansonetti, Ugo     19 Italien                21.02.2010     Ancona
400 m      99,26     Mahlo, Friedrich    12 Deutschland            09.03.2003     San Sebastian
800 m      4:43,08   Pauwels, Emiel      18 Belgien                28.03.2009     Ancona
1500 m     9:42,49   Pauwels, Emiel      18 Belgien                29.03.2009     Ancona
3000 m     19:59,60  Bernal, Julian      19 Spanien                28.02.2009     Zaragossa
60 m Hürde 17,56     Koppinen, Ilmari    18 Finnland               10.02.2008     Tampere
3000 m Bah 22:42,03  Strang, Äke         07 Finnland               03.04.1993     Kuortano/Fin
Hochsprung 1,07      Zensch, Emmerich    19 Österreich             06.03.2010     Kamloope/CAN
Stabhochsp 1,60      Pajunen, Ahti       09 Finnland               06.02.2000     Vierumäki/Fin
Stabhochsp 1,60      Zentsch, Emmerich   19 Österreich             05.03.2010     Kamloops/Can
Weitsprung 2,96      Colo, Vitorio       11 Italien                07.03.2003     San Sebastian
Dreisprung 6,52      Colo, Vitorio       11 Italien                08.03.2003     San Sebastian
Kugelstoß  8,44      Saunamäki, Ilmari   17 Finnland               18.02.2007     Kuortane/FIN
Gewichtswu 9,52      Lönnroth, Helge     16 Finnland               23.03.2007     Helsinki
 
 
Männer M85   [Klassenübersicht] 
 
60 m       9,78      Marabotti, Giuseppe 15 Italien                10.03.2001     Bordeaux
200 m      34,42     Sansonetti, Ugo     19 Italien                10.03.2004     Sindelfingen
400 m      89,26     Sansonetti, Ugo     19 Italien                14.03.2004     Sindelfingen
800 m      3:30,95   Josefsson, Holger   18 Schweden               07.02.2004     Västaras/Swe
1500 m     7:18,32   Josefsson, Holger   18 Schweden               08.02.2004     Västeras/Swe
3000 m     16:41,3   Laiho, Martti       09 Finnland               01.02.1995     ????
60 m Hürde 13,16     Sobrero, Bruno      20 Italien                19.03.2006     Linz/AUT
3000 m Bah 21:13,8   Mitchel, George     14 Großbritannien         26.02.2000     Birmingham
Hochsprung 1,19      Zensch, Emmerich    19 Österreich             15.03.2006     Linz/AUT
Stabhochsp 1,90      Pajunen, Ahti       09 Finnland               19.03.1995     Oulu/Fin
Weitsprung 3,60      Lethimäki, Aate     19 Finnland               12.02.2005     Jyväskylä
Dreisprung 7,72      Sainio, Aatos       25 Finnland               30.01.2011     Tamperre/FIN
Kugelstoß  10,90     Heiononen, Helmer   20 Finnland               19.02.2006     Helsinki
Gewichtswu 12,02     Mäkela, Valto       22 Finnland               02.03.2008     Reykjavik/ISL
Fünfkampf  3170      Sobrero, Bruno      20 Italien                23.03.2007     Helsinki 
                     16,25/3,08/09,49/0,91/nf
                     
 
 
Männer M80   [Klassenübersicht] 
 
60 m       9,17      Hoffmann, Hans      25 Deutschland            28.01.2006     Halle
200 m      32,36     Lindblad, Göte      23 Schweden               11.03.2004     Sindelfingen
400 m      77,97     Lindblad, Göte      23 Schweden               14.03.2004     Sindelfingen
800 m      3:08,88   Bergman, Rune       24 Schweden               13.03.2005     Eskilstuna
1500 m     6:19,34   Warwick, Ernie      16 Großbritannien         02.03.1996     Birmingham
3000 m     13:26,23  Acquarone, Luciano  30 Italien                04.03.2011     Ancona/ITA
60 m Hürde 11,65     Sobrero, Bruno      20 Italien                08.03.2001     Bordeaux
4 x 200 m  2:21,50   Deutschland                                   20.03.2011     Gent/BEL
                     Reuter 29, Müller 29, Hoppe 30, Konopka 00
3000 m Bah 17:41,4   Grimwade, James     12 Großbritannien         20.03.1993     Cosford/Gbr
Hochsprung 1,35      Korpi, Samuel       29 Finnland               20.03.2010     Jyväskylä
Stabhochsp 2,50      Johanson, Olaf      26 Schweden               14.01.2007     Göteborg
Weitsprung 4,05      Hoffmann, Hans      25 Deutschland            15.03.2006     Linz/AUT
Dreisprung 8,63      Korpi, Samuel       29 Finnland               30.01.2010     Kouvola
Kugelstoß  13,68     Saarinen, Leo       29 Finnland               20.03.2010     Jyväskylä
Gewichtswu 16,04     Rittweger, Manfred  27 Deutschland            20.03.2008     Clerm.-Ferran
Fünfkampf  3903      Sobrero, Bruno      20 Italien                10.03.2001     Bordeaux 
                     11,65/3,92/09,07/1,11/5:53,12
                     
 
 
Männer M75   [Klassenübersicht] 
 
60 m       8,62      Reuter, Wolfgang    29 Deutschland            26.02.2005     Düsseldorf
200 m      28,98     Reuter, Wolfgang    29 Deutschland            26.02.2005     Düsseldorf
400 m      68,65     Selzer, Wilhelm     27 Deutschland            09.03.2003     San Sebastian
800 m      2:42,35   Todd, James         21 Großbritannien         02.03.1997     Birmingham
1500 m     5:37,28   Bergman, Rune       24 Schweden               12.03.2000     Göteborg
3000 m     12:05,83  Bergman, Rune       24 Schweden               23.01.2000     ????
60 m Hürde 10,77     Bowmann, Antony     35 Großbritannien         26.02.2011     London
4 x 200 m  2:07,55   Deutschland                                   20.03.2006     Linz/AUT.
                     Eberle 00, Maier 00, Konopka 00, Reuter 29
3000 m Bah 17:02,20  Tuomela, Toivo      29 Finnland               12.03.2005     Eskilstuna
Hochsprung 1,41      Andersen, Henry     34 Dänemark               27.03.2009     Ancona/ITA
Stabhochsp 2,92      Sopanen, Ilpo       33 Finnland               20.03.2010     Jyväskylä
Weitsprung 4,70      Reuter, Wolfgang    29 Deutschland            11.03.2005     Eskilstuna
Dreisprung 9,57      Fischer, Lothar     36 Deutschland            16.03.2011     Gent/BEL
Kugelstoß  13,66     Saarinen, Leo       29 Finnland               11.03.2005     Eskilstuna
Gewichtswu 16,84     Solanto, Seppo      31 Finnland               23.03.2007     Helsinki
Fünfkampf  4269      Tosnar, Pavel       33 Tschechoslowakai       17.03.2008     Clerm.-Ferran
                     11,27/3,61/10,46/1,32/3:53,95
                     
 
 
Männer M70   [Klassenübersicht] 
 
60 m       8,22      Kimmel, Bruno       34 Deutschland            12.03.2004     Sindelfingen
200 m      26,87     Müller, Guido       38 Deutschland            13.02.2010     Sindelfingen
400 m      59,48     Müller, Guido       38 Deutschland            30.01.2010     Fürth
800 m      2:32,52   Trümper, Karl Walte 39 Deutschland            03.01.2010     Dortmund
1500 m     5:03,79   Esnault, Jean-Luois 40 Frankreich             28.11.2010     Eaubonne/FRA
3000 m     10:56,59  Moreno, Enrique     32 Spanien                06.03.2003     San Sebastian
60 m Hürde 9,88      Hamaekers, Arno     40 Deutschland            13.02.2011     Erfurt
4 x 200 m  1:56,06   Deutschland                                   20.03.2011     Gent/BEL
                     Scheidt 00, Wendt 40, Klaus 38, Müller 38
3000 m Bah 15:27,96  Tonetti, Franco     20 Italien                24.02.1991
Hochsprung 1,59      Särndal, Carl-Erik  37 Schweden               27.03.2009     Ancona/ITA
Stabhochsp 3,20      Brown, Robert       32 Großbritannien         15.02.2003     Glasgow
Weitsprung 5,22      Popov, Vladimir     32 Russland               20.03.2004     Moskau
Dreisprung 10,71     Bäcklund, Stig      39 Finnland               16.01.2011     Salo/FIN
Kugelstoß  14,76     Marg, Karl-Heinz    38 Deutschland            27.03.2009     Ancona
Gewichtswu 18,33     Solanto, Seppo      31 Finnland               03.03.2002     Tampere/Fin
Fünfkampf  4097      Solvberg, Kjartan   36 Norwegen               17.03.2008     Clermont 
                     09,47/4,92/11,23/1,45/3:30,23
                     
 
 
Männer M65   [Klassenübersicht] 
 
60 m       7,99      Manninen, Jorma     42 Finnland               24.11.2007     Helsinki/FIN
200 m      25,59     Müller, Guido       38 Deutschland            12.02.2005     Linz/AUT
400 m      56,63     Müller, Guido       38 Deutschland            08.02.2004     Fürth
800 m      2:24,82   Tempan, Harry       25 Großbritannien         17.03.1991     Glasgow
1500 m     4:53,03   Tempan, Harry       25 Großbritannien         17.03.1991     Glasgow
3000 m     10:17,02  Bergman, Rune       24 Schweden               17.03.1990     Göteborg
60 m Hürde 9,43      Söderström, Jan     42 Schweden               18.01.2009     Stockholm/SWE
4 x 200 m  1:49,78   Deutschland                                   14.03.2004     Sindelfingen
                     Gasper 35, Runge 35, Nehren 36, Müller 38
3000 m Bah 15:19,02  King, Anthony       45 Irland                 23.01.2011     Nenach/IRL
Hochsprung 1,62      Mandl, Horst        36 Österreich             11.03.2001     Bordeaux
Stabhochsp 3,50      Oikkonen, Esko      45 Finnland               31.01.2010     Helsinki
Weitsprung 5,30      Bäcklund, Stig      39 Finnland               13.11.1999     Porvoo/FIN
Dreisprung 11,61     Bäcklund, Stig      39 Finnland               13.02.2005     Jyväskylä
Kugelstoß  15,69     Goldschmidt, Kurt   43 Deutschland            15.02.2009     Hamburg
Gewichtswu 19,12     Röcken, Hans        40 Deutschland            21.12.2006     Warendorf
Fünfkampf  4538      Geese, Dr.Rolf      44 Deutschland            26.03.2009     Ancona/ITA 
                     10,06/4,77/08,22/1,48/4:01,87
                     
 
 
Männer M60   [Klassenübersicht] 
 
60 m       7,66      Vybostok, Vladimir  47 Slowenien              23.03.2007     Helsinki/FIN
200 m      25,24     Müller, Guido       38 Deutschland            09.02.2002     Stuttgart
400 m      55,70     Müller, Guido       38 Deutschland            02.02.2002     München
800 m      2:15,49   Schrödel, Johann    48 Deutschland            07.02.2009     Fürth/GER
1500 m     4:36,52   Zembri, Raymond     48 Frankreich             28.02.2009     Eaubonne/FRA
3000 m     9:43,88   Brown, Andrew       32 Großbritannien         20.03.1994     Glasgow
60 m Hürde 9,00      Geese, Dr.Rolf      44 Deutschland            13.03.2004     Sindelfingen
4 x 200 m  1:45,24   Deutschland                                   14.03.2004     Sindelfingen
                     Restle 00, Scheidt 00, Groost 00, Schmitt 00
3000 m Bah 13:37,96  Moretti, Graziano   51 Italien                17.03.2011     Gent/BEL
Hochsprung 1,73      Pesonen, Asko       43 Finnland               06.02.2004     Kuopio/Fin
Stabhochsp 3,80      Markowski, Bogdan   46 Deutschland            20.03.2008     Clerm.-Ferran
Weitsprung 5,87      Paez, Jorge         48 Spanien                28.03.2009     Ancona/ITA
Dreisprung 12,53     Bäcklund, Stig      39 Finnland               13.11.1999     Porvoo/Fin
Kugelstoß  16,80     Chala, Patrick      48 Frankreich             27.03.2009     Ancona
Gewichtswu 19,04     Jansson, Kenneth    49 Schweden               29.11.2010     Örebro/SWE
Fünfkampf  4409      Geese, Dr.Rolf      44 Deutschland            10.03.2004     Sindelfingen 
                     09,15/5,14/12,68/1,48/3:19,26
                     
 
 
Männer M55   [Klassenübersicht] 
 
60 m       7,48      Elderfield, David   55 Großbritannien         19.03.2011     Gent/BEL
200 m      24,13     Peters, Stephen     53 Großbritannien         17.03.2011     Gent/BEL
400 m      54,19     Elderfield, David   55 Großbritannien         19.03.2011     Gent/BEL
800 m      2:08,15   Phipps, Reginald    42 Großbritannien         17.01.1999     Birmingham
1500 m     4:21,94   Faucheur, Pierre    55 Frankreich             10.12.2010     Metz
3000 m     8:58,7    Hesselmann, Gunther 25 Deutschland            14.12.1980     Dortmund
60 m Hürde 8,91      Gentle, Glenn       52 Niederlande            23.03.2007     Helsinki
4 x 200 m  1:41,47   Großbritannien                                22.03.2008     Clerm.-Ferran
                     Franklyn 53, Padmore 00, Ross 52, Oliver 51
3000 m Bah 13:16,03  Morotti, Graziano   51 Italien                28.02.2009     Ancona
Hochsprung 1,85      Kuntsevich, Vladimi 52 Russland               05.04.2008     Moskau
Stabhochsp 4,51      Ritte, Wolfgang     53 Deutschland            07.02.2010     Alsfeld
Weitsprung 6,34      Bäcklund, Stig      39 Finnland               19.03.1995     Oulu/Fin
Dreisprung 13,35     Bäcklund, Stig      39 Finnland               18.03.1995     Oulu/Fin
Kugelstoß  16,02     Chala, Patrick      48 Frankreich             02.02.2008     Eaubone/FRA
Gewichtswu 17,08     Jansson, Kenneth    49 Schweden               13.02.2005     Rollnäs/SWE
Fünfkampf  3936      Gentle, Glenn       52 Niederlande            23.03.2007     Helsinki 
                     08,91/5,13/12,22/1,49/3:13,75
                     
 
 
Männer M50   [Klassenübersicht] 
 
60 m       7,30      Dufeal, Philippe    56 Frankreich             03.12.2006     Paris
200 m      23,22     Peters, Stephen     53 Großbritannien         11.03.2004     Sindelfingen
400 m      52,54     Elderfield, David   55 Großbritannien         02.02.2008     Birmingham/GB
800 m      1:59,74   Lafere, Andre'      59 Belgien                13.03.2010     Gand/BEL
1500 m     4:09,98   Faucheur, Pierre    55 Frankreich             23.02.2006     Eubonne/FRA
3000 m     8:49,37   Gates, Nigel John   53 Großbritannien         14.03.2004     Sindelfingen
60 m Hürde 8,71      Longauer, Eduard    49 Slowakei               09.03.2001     Bordeaux
4 x 200 m  1:37,02   Deutschland                                   20.03.2006     Linz/AUT.
                     Michelschen 00, Ernst 00, Heling 00, Littwin 00
3000 m Bah 13:04,13  Fabio, Ruzzier      53 Italien                26.02.2005     Genua/ITA
Hochsprung 2,00      Zacharias, Thomas   47 Deutschland            02.03.1997     Birmingham
Stabhochsp 4,63      Ritte, Wolfgang     53 Deutschland            28.02.2004     Potsdam
Weitsprung 6,50      Ahomäki, Pertti     46 Finnland               23.03.1997     Kuopio/Fin
Dreisprung 13,72     Bäcklund, Stig      39 Finnland               03.03.1990     Kuortane/Fin
Kugelstoß  17,98     Wahlander, Yngve    58 Schweden               24.01.2010     Boras/SWE
Gewichtswu 20,01     Manganas, Vasilios  54 Griechenland           22.03.2008     Clerm.-Ferran
Fünfkampf  3970      Glübert, Dieter     58 Deutschland            26.03.2009     Ancona/ITA 
                     09,47/5,98/08,71/1,75/3:02,78
                     
 
 
Männer M45   [Klassenübersicht] 
 
60 m       6,97      Longo, Mario        64 Italien                09.01.2010     Ancona/ITA
200 m      22,76     Oliver, Vic         51 Großbritannien         01.03.1998     Birmingham
400 m      51,00     Malewski, Stefan    63 Deutschland            22.03.2008     Clerm.-Ferran
800 m      1:57,32   Brown, Peter        49 Großbritannien         29.01.1995     Budapest
1500 m     4:02,24   Borrego, Jesus      61 Spanien                20.03.2008     Clerm.Ferrand
3000 m     8:34,58   Borrego, Jesus      61 Spanien                11.02.2007     Sevilla/ESP
60 m Hürde 8,40      Garrigues, Marin    65 Frankreich             17.03.2011     Gent/BEL
4 x 200 m  1:34,24   Frankreich                                    22.03.2008     Clerm.-Ferran
                     Roussel 00, Bernard 00, Mastin 64, Dupuy 58
3000 m Bah 12:14,77  Prieto, Miguel-Ange 64 Spanien                17.03.2011     Gent/BEL
Hochsprung 2,04      Segatel, Marco      62 Italien                19.07.2007     Cernusco/ITA
Stabhochsp 4,77      Ritte, Wolfgang     53 Deutschland            06.03.1999     Malmö
Weitsprung 6,97      Wenk, Rainer        60 Deutschland            12.03.2005     Eskilstuna
Dreisprung 14,70     Knabe, Wolfgang     59 Deutschland            29.01.2005     Hannover
Kugelstoß  20,40     Ivancic, Ivan       37 Yugoslawien            20.02.1983     Budapest
Gewichtswu 15,20     Valasco, Jose Luis  60 Spanien                18.03.2008     Clerm.-Ferran
Fünfkampf  3931      Duez, Jean-Luc      63 Frankreich             17.03.2008     Clerm.-Ferran
                     09,12/6,09/10,30/1,77/3:00,75
                     
 
 
Männer M40   [Klassenübersicht] 
 
60 m       6,78      Douglas, Troy       62 Niederlande            25.01.2003     Zuldbroek/Ned
200 m      21,71     Scott, Darren       69 Großbritannien         07.02.2010     Birmingham
400 m      48,95     Saraceni, Enrico    64 Italien                22.03.2008     Clerm.-Ferran
800 m      1:52,44   Shabunin, Vyachesla 69 Russland               02.02.2010     Moskau
1500 m     3:44,39   Shabunin, Vyachesla 69 Russland               01.02.2010     Moskau
3000 m     8:01,44   Shabunin, Vyachesla 69 Russland               07.02.2010     Moskau
60 m Hürde 7,85      Clarico, Vincent    66 Frankreich             19.03.2006     Linz/AUT
4 x 200 m  1:31,92   Italien                                       20.03.2006     Linz/AUT.
                     Doro' 00, De Feo 00, Ceriani 00, Saraceni 64
3000 m Bah 12:25,80  Bengtson, Bengt     61 Schweden               12.03.2004     Sindelfingen
Hochsprung 2,10      Grant, Dalton       66 Großbritannien         05.02.2008     Banska Bystr.
Stabhochsp 5,05      Isaksson, Kjell     48 Schweden               16.02.1989     Solna/Swe
Weitsprung 7,52      Williams, Barringto 55 Großbritannien         02.03.1996     Birmingham
Dreisprung 15,13     Byzov, Dmitry       67 Russland               22.03.2008     Clerm.-Ferran
Kugelstoß  20,48     Ivancic, Ivan       37 Yugoslawien            02.03.1980     Sindelfingen
Gewichtswu 18,55     Gecsek, Tibor       64 Ungarn                 12.03.2005     Eskilstuna/SW
Fünfkampf  4302      Sunneborn, Matthias 70 Schweden               16.03.2011     Gent/BEL 
                     08,52/7,11/13,36/1,87/2:55,41
                     
 
 
Männer M35   [Klassenübersicht] 
 
60 m       6,51      Christie, Linford   60 Großbritannien         01.03.1997     Sindelfingen
200 m      20,59     Turner, Doug        66 Großbritannien         17.07.2002     Birmingham
400 m      47,35     Maschenko, Rusian   71 Russland               09.02.2007     Volgograd/RUS
800 m      1:48,92   Motchebon, Nico     69 Deutschland            29.01.2005     Stuttgart
1500 m     3:37,40   O'Sullivan, Marcus  61 Irland                 20.02.1997     Stockholm
3000 m     7:40,68   Baumann, Dieter     65 Deutschland            03.02.2002     Stuttgart
60 m Hürde 7,40      Jackson, Colin      67 Großbritannien         02.03.2002     Wien
4 x 200 m  1:29,95   Großbritannien                                06.02.2011     Birmingham
                     Dunwell 72, Tipper 74, Ward 73, Scott 69
3000 m Bah 11:08,0   Korzeniowski, Rober 68 Polen                  15.02.2004     Belfast/GBR
Hochsprung 2,30      Topic, Dragutin     71 Serbien                07.02.2008     Novi Sad/SRB
Stabhochsp 5,81      Lobinger, Tim       72 Deutschland            21.02.2008     Stockholm
Weitsprung 7,98      Tudor, Bogdan       70 Rumänien               13.02.2005     Bukarest
Dreisprung 17,44     Edwards, Jonathan   66 Großbritannien         21.02.2003     Birmingham
Kugelstoß  21,04     Guset, Gheorge      68 Rumänien               18.02.2006     Bukarest
Gewichtswu 19,72     Harlos, Kauko       33 Finnland               27.02.1970     Eerikkilä/FIN
Fünfkampf  3765      Boulineau, Wilfried 70 Frankreich             13.02.2010     Nogent sur/FR
                     08,47/6,35/11,84/1,95/2:54,48
                     
 
 
Männer   [Klassenübersicht] 
 
50 m       5,61      Kokot, Manfred      00 DDR                    04.02.1973     Berlin
50 m       5,61      Gardener, Jason     00 Großbritannien         16.02.2000     Madrid
60 m       6,42      Chambers, Dwain     00 Großbritannien         07.02.2009     Turin
200 m      20,25     Christie, Linford   60 Großbritannien         19.02.1995     Lievin/FRA
400 m      45,05     Schönlebe, Thomas   00 DDR                    05.02.1988     Sindelfingen
800 m      1:42,67   Kipketer, Wilson    00 Dänemark               09.03.1997     Paris
1000 m     2:14,96   Kipketer, Wilson    00 Dänemark               20.02.2000     Birmingham
1500 m     3:33,32   Diaz, Andres        00 Spanien                24.02.1999     Athen
Meile      3:49,78   Coghlan, Eamon      52 Irland                 26.02.1983     East Rutherfo
3000 m     7:32,41   Sanchez, Sergio     00 Spanien                13.02.2010     Valencia
5000 m     13:11,13  Tahri, Bouabdella   00 Frankreich             14.02.2010     Metz
50 m Hürde 6,36      Doucoure, Ladji     00 Frankreich             26.02.2005     Lievin
60 m Hürde 7,30      Jackson, Colin      67 Großbritannien         06.03.1994     Sindelfingen
4 x 200 m  1:22,11   Großbritannien                                03.03.1991     Glasgow
                     Christie 60, Braithwaite 00, Mafe 00, Regis 00
4 x 400 m  3:03,01   Polen                                         07.03.1999     Maebashi
                     Haczek 00, Bocian 00, Rysiukiewicz 00, Mackowiak 00
5000 m Geh 18:07,08  Schtschennikow, Mic 00 Russland               14.02.1995     Moskau
Hochsprung 2,42      Thränhardt, Carlo   00 Deutschland            26.02.1988     Berlin
Stabhochsp 6,15      Bubka, Sergej       00 Ukraine                21.02.1993     Donezk
Weitsprung 8,71      Bayer, Sebastian    00 Deutschland            08.03.2009     Turin
Dreisprung 17,90     Tamgho, Teddy       00 Frankreich             14.03.2010     Doha
Kugelstoß  22,55     Timmermann, Ulf     00 DDR                    11.02.1989     Senftenberg
Siebenkamp 6438      Sebrle, Roman       00 Tschechoslowakai       06./07.03.2004 Budapest 
                     06,97/7,96/16,28/2,11
                     07,95/4,80/2:39,67
 
 
Frauen W85   [Klassenübersicht] 
 
60 m       12,57     Wedemo, Nora        13 Schweden               21.01.2001     Stockholm
200 m      51,80     Wedemo, Nora        13 Schweden               11.02.2001     Bollnäs/Swe
3000 m Bah 23:30,8   Engberg, Aina       22 Schweden               16.03.2008     Huddinge/SWE
Hochsprung 0,85      Struven, Margarete  22 Deutschland            21.03.2008     Clerm.Ferrand
Weitsprung 1,83      Struven, Margarete  22 Deutschland            17.03.2008     Clerm.Ferrand
Kugelstoß  6,95      Pleuger, Ilse       23 Deutschland            18.03.2011     Gent/BEL
 
 
Frauen W80   [Klassenübersicht] 
 
60 m       11,31     Kreiskott, Rosemari 31 Deutschland            19.03.2011     Gent/BEL
200 m      41,34     Kreiskott, Rosemari 31 Deutschland            17.03.2011     Gent/Bel
400 m      99,86     Svensson, Gunni     20 Schweden               23.03.1996     Göteborg
800 m      3:47,53   Czerwenka-Nagel, Me 30 Deutschland            18.03.2011     Gent/BEL
1500 m     9:18,60   Angelis, Ruth       27 Deutschland            20.03.2011     Gent/BEL
3000 m     16:04,94  Czerwenka-Nagel, Me 30 Deutschland            16.03.2011     Gent/BEL
3000 m Bah 21:34,4   Engberg, Aina       22 Schweden               21.02.2004     Västeras/Swe
Hochsprung 1,08      Happ, Christel      29 Deutschland            14.02.2010     Sindelfingen
Stabhochsp 1,43      Happ, Christel      29 Deutschland            16.03.2011     Gent/BEL
Weitsprung 2,92      Kreiskott, Rosemari 31 Deutschland            20.03.2011     Gent/BEL
Dreisprung 6,33      Enarsson, Elsa      30 Schweden               06.03.2011     Karlskrona
Kugelstoß  8,22      Hanssens, Rachel    29 Belgien                18.03.2011     Gent/BEL
Gewichtswu 8,01      Hanssens, Rachel    29 Belgien                05.03.2010     Kamloops
 
 
Frauen W75   [Klassenübersicht] 
 
60 m       10,58     Mazzenga, Emma Mari 33 Italien                26.03.2009     Ancona/ITA
200 m      37,19     Mazzenga, Emma Mari 33 Italien                28.03.2009     Ancona/ITA
400 m      84,89     Mazzenga, Emma Mari 33 Italien                26.03.2009     Ancona
800 m      3:26,45   Hodapp, Elfriede    35 Deutschland            18.03.2011     Gent/BEL
1500 m     6:47,04   Czerwenka-Nagel, Me 30 Deutschland            20.03.2006     Linz/AUT
3000 m     14:44,15  Hodapp, Elfriede    35 Deutschland            16.03.2011     Gent/BEL
60 m Hürde 14,68     Larsson, Asta       31 Schweden               13.01.2008     Lundl/SWE
3000 m Bah 21:06,40  Leclerc, Denise     33 Frankreich             17.03.2011     Gent/BEL
Hochsprung 1,16      Chrimes, Rosemary   33 Großbritannien         27.03.2010     Londom
Stabhochsp 1,60      Happ, Christel      29 Deutschland            27.03.2009     Ancona/ITA
Weitsprung 3,60      Schneiderhahn, Paul 21 Deutschland            28.02.1998     Fürth
Dreisprung 7,07      Enarsson, Elsa      30 Schweden               06.02.2006     Karlskrona/SW
Kugelstoß  9,66      Chrimes, Rosemary   33 Großbritannien         18.03.2011     Gent/BEL
Gewichtswu 10,25     Kovalenskaya, Galin 34 Russland               05.03.2010     Kamloops
Fünfkampf  2261      Stölting, Ingrid    32 Deutschland            17.03.2008     Clerm.-Ferran
                     27,68/2,61/05,52/1,00/5:17,62
                     
 
 
Frauen W70   [Klassenübersicht] 
 
60 m       9,70      Schmalbruch, Christ 37 Deutschland            17.02.2008     Hamburg
200 m      33,11     Ogden, Joan         27 Großbritannien         28.02.1998     Glasgow
400 m      79,18     Ritter, Lydia       38 Deutschland            26.03.2009     Ancona/ITA
800 m      3:01,92   Vasina, Rimma       40 Russland               18.03.2011     Gent/BEL
1500 m     6:10,65   Vasina, Rimma       40 Russland               20.03.2011     Gent/BEL
3000 m     12:58,41  Vasina, Rimma       40 Russland               16.03.2011     Gent/BEL
60 m Hürde 11,37     Larsson, Asta       31 Schweden               02.02.2002     Lund/Swe
4 x 200 m  2:33,08   Deutschland                                   20.03.2011     Gent/BEL
                     Staubermann 40, Kümmerle-Falk 40, Holzknecht 40, Sauer 40
3000 m Bah 19:24,57  Sommier, Josette    36 Frankreich             17.03.2006     Linz/AUT
Hochsprung 1,24      Schmalbruch, Christ 37 Deutschland            17.02.2008     Hamburg/GER
Stabhochsp 1,90      Mc Lennan, Dorothy  35 Irland                 18.03.2006     Linz/AUT
Weitsprung 3,88      Schneiderhahn, Paul 21 Deutschland            09.02.1992     Stuttgart
Dreisprung 7,99      Larsson, Asta       31 Schweden               09.03.2003     San Sebastian
Kugelstoß  10,82     Williams, Evaun     37 Großbritannien         22.03.2008     Clerm.-Ferran
Gewichtswu 11,68     Kofink, Sigrun      35 Deutschland            18.03.2008     Clerm.-Ferran
Fünfkampf  4335      Kaas, Leila         34 Estland                10.03.2005     Eskilstuna 
                     12,02/3,03/08,12/1,19/3:27,61
                     
 
 
Frauen W65   [Klassenübersicht] 
 
60 m       9,21      Graff, Edith        41 Belgien                17.03.2008     Clerm.-Ferran
200 m      31,46     Reichert, Gertrud   28 Deutschland            11.03.2004     Sindelfingen
400 m      73,89     Jonkers, Riet       43 Niederlande            25.04.2010     Gent
800 m      2:47,75   Ritter, Lydia       38 Deutschland            19.01.2004     Ludwigshafen
1500 m     6:02,87   Ritter, Lydia       38 Deutschland            08.01.2006     Düsseldorf
3000 m     12:30,03  Frederiks, Rona     40 Deutschland            11.02.2006     Erfurt
60 m Hürde 10,58     Graff, Edith        41 Belgien                25.03.2007     Helsinki/FIN
4 x 200 m  2:13,38   Deutschland                                   14.03.2004     Sindelfingen
                     Menzler 38, Mahnke 00, Hofmann 00, Reichert 28
3000 m Bah 17:32,0   Tibbling, Britta    18 Schweden               14.02.1987     Lidingö/SWE
Hochsprung 1,31      Graff, Edith        41 Belgien                24.03.2007     Helsinki/FIN
Stabhochsp 2,40      Pitkänen, Pirko     41 Finnland               18.02.2007     Kuortane/FIN
Weitsprung 4,23      Graff, Edith        41 Belgien                17.03.2008     Clerm.-Ferran
Dreisprung 9,04      Graff, Edith        41 Belgien                25.03.2007     Helsinki/FIN
Kugelstoß  12,00     Danilova, Tamara    39 Russland               15.03.2006     Linz/AUT
Gewichtswu 14,72     Mellmann, Gudrun    41 Deutschland            23.03.2007     Helsinki/FIN
Fünfkampf  4446      Jonkers, Riet       43 Niederlande            27.03.2009     Ancona/ITA 
                     12,27/3,96/08,62/1,18/2:54,72
                     
 
 
Frauen W60   [Klassenübersicht] 
 
60 m       8,68      Parsons, Valerie    46 Großbritannien         23.03.2007     Helsinki/FIN
200 m      29,16     Parsons, Valerie    46 Großbritannien         25.03.2007     Helsinki/FIN
400 m      70,14     Littenheim, Ulla    47 Schweden               20.03.2008     Clerm.-Ferran
800 m      2:40,28   Gallagher, Patricia 45 Großbritannien         05.03.2006     Cardiff/GBR
1500 m     5:22,50   Gallagher, Patricia 45 Großbritannien         18.02.2006     Cardiff/GBR
3000 m     11:29,52  Copson, Angela      47 Großbritannien         27.02.2011     London
60 m Hürde 10,43     Kümmerle-Falk, Frid 40 Deutschland            13.03.2004     Sindelfingen
4 x 200 m  2:12,91   Deutschland                                   20.03.2011     Gent/BEL
                     Meier 47, Reismann 00, Kraehe 48, Förster 46
3000 m Bah 15:59,53  Seiler, Traudel     41 Deutschland            02.02.2003     Hanau
Hochsprung 1,41      Reinboud, Weia      50 Niederlande            27.02.2011     Appeldoorn/NE
Stabhochsp 2,60      von Maltzahn, Hille 49 Deutschland            26.03.2010     Boston/USA
Weitsprung 4,58      Schmalbruch, Christ 37 Deutschland            06.03.1999     Malmö
Dreisprung 9,45      Schmalbruch, Christ 37 Deutschland            07.03.1999     Malmö
Kugelstoß  12,54     Illgen, Karin       41 Deutschland            23.02.2002     Erfurt
Gewichtswu 16,70     Faldager, Inge      48 Dänemark               18.03.2008     Clerm.-Ferran
Fünfkampf  4054      Schmitt, Karin      51 Deutschland            17.03.2011     Gent/BEL 
                     11,34/3,77/10,80/1,24/3:13,73
                     
 
 
Frauen W55   [Klassenübersicht] 
 
60 m       8,46      Godsell, Helen      54 Großbritannien         26.03.2009     Ancona/ITA
200 m      28,16     Meier, Ingrid       47 Deutschland            11.03.2004     Sindelfingen
400 m      63,87     Powell, Caroline    53 Großbritannien         07.03.2009     Lee Valley/GB
800 m      2:34,33   Hitchmough, Nancy   00 Großbritannien         05.03.2006     Cardiff/GBR
1500 m     5:07,30   Egger, Waltraud     50 Italien                20.03.2006     Linz/AUT
3000 m     11:00,10  Lucia, Soranzo      48 Italien                27.02.2005     Genua/Ita
60 m Hürde 10,12     Sanquos, Maria Jesu 55 Spanien                20.02.2010     Zaragossa
4 x 200 m  1:57,30   Deutschland                                   14.03.2004     Sindelfingen
                     Schommler 00, Zoernert 00, Reismann 00, Meier 47
3000 m Bah 15:06,18  Fernandes, Maria A  52 Portugal               23.02.2008     Pombal/POR
Hochsprung 1,48      Vogel, Renate       43 Deutschland            06.03.1999     Malmö
Hochsprung 1,48      Reinboud, Weia      50 Niederlande            29.03.2009     Ancona/ITA
Stabhochsp 2,81      von Maltzahn, Hille 49 Deutschland            12.03.2005     Cox Cage/USA
Weitsprung 4,66      Meier, Ingrid       47 Deutschland            08.02.2004     Fürth
Dreisprung 10,36     Kortbeek, Janine    43 Niederlande            14.02.2010     Apeldoorn
Kugelstoß  14,53     Loghin, Mihaela     52 Rumänien               18.03.2011     Gent/BEL
Gewichtswu 13,90     Faldager, Inge      48 Dänemark               23.03.2007     Helsinki/FIN
Fünfkampf  4021      Marler, Caroline    50 Großbritannien         15.03.2006     Linz 
                     11,12/3,90/10,01/1,34/2:44,86
                     
 
 
Frauen W50   [Klassenübersicht] 
 
60 m       8,23      Alexis, Nicole      60 Frankreich             13.02.2010     Nugent/Oise/F
200 m      26,77     McClelland, Averil  58 Großbritannien         28.03.2009     Ancona/ITA
400 m      61,29     Powell, Caroline    53 Großbritannien         22.03.2008     Clem.-Ferrand
800 m      2:24,49   Perez, Aurora       57 Spanien                28.02.2009     Zaragoza/ESP
1500 m     4:47,14   Perez, Aurora       57 Spanien                26.01.2008     Valencia/ESP
3000 m     10:06,36  Perez, Aurora       57 Spanien                23.02.2008     Valenzia/ESP
60 m Hürde 9,26      Müller, Christine   58 Schweiz                28.03.2009     Ancona/ITA
4 x 200 m  1:52,95   Deutschland                                   20.03.2006     Linz/AUT.
                     Schüssler 00, Seifert 00, Fritsche 00, Fuhrmann 54
3000 m Bah 15:11,2   Heikkilä, Vieno     38 Finnland               28.02.1991     Turku/Fin
Hochsprung 1,55      Reinboud, Weia      50 Niederlande            21.01.2001     Zuidbroek/Ned
Stabhochsp 3,30      Forcellini, Carla   59 Italien                16.02.2010     Florenz
Weitsprung 5,36      Müller, Christine   58 Schweiz                22.03.2009     Frankfurt
Dreisprung 10,69     Wlodarczyk, Anna    51 Polen                  30.03.2003     Boston/Usa
Kugelstoß  14,06     Schenkels, Tine     55 Niederlande            19.03.2006     Linz/AUT
Gewichtswu 15,59     Engelhardt, Ulrike  59 Deutschland            05.03.2010     Kamloops
Fünfkampf  4491      Müller, Christine   58 Schweiz                27.03.2009     Ancona/ITA 
                     09,29/5,08/08,58/1,48/2:40,34
                     
 
 
Frauen W45   [Klassenübersicht] 
 
60 m       7,30      Ottey, Merlene      60 Slowenien              09.02.2007     Leipzig
200 m      25,44     Icarre, Maryvonne   65 Frankreich             09.01.2011     Faubonne/FRA
400 m      59,30     Hachotte, Dolores   62 Frankreich             22.03.2008     Clem.-Ferrand
800 m      2:16,3    Wieciopkowska, Zofi 63 Polen                  14.02.2008     New York/USA
1500 m     4:28,13   Debaets, Corinne    63 Belgien                22.02.2009     Gent/BEL
3000 m     9:11,67   Leveque, Nicola     51 Frankreich             11.02.1996     Paris Bercy
60 m Hürde 8,79      Müller, Christine   58 Schweiz                13.03.2004     Sindelfingen
4 x 200 m  1:46,38   Deutschland                                   22.03.2008     Clerm.-Ferran
                     Berend 62, Kauerhof 60, Grissmer 61, Schulz 63
3000 m Bah 14:35,7   Heikkilä, Vieno     38 Finnland               02.03.1985     Turku
3000 m Bah 14:35,7   Bonnet, Jaqueline   26 Frankreich             20.03.1993     Pantin/Fra
Hochsprung 1,63      Laing, Wendy        62 Großbritannien         17.03.2008     Clerm.-Ferran
Stabhochsp 3,40      van de Kamp, Brigit 60 Niederlande            07.01.2007     Sittard/NED
Weitsprung 5,53      Bajeat, Petra       66 Frankreich             20.03.2011     Gent/BEL
Dreisprung 11,49     Neviani, Elisa      65 Italien                09.01.2011     Modena/ITA
Kugelstoß  16,49     Silhava, Zdenka     54 Tschechoslowakai       13.02.2000     Prag
Gewichtswu 13,51     Van Dyk, Ingrid     62 Niederlande            05.03.2010     Kamloops
Fünfkampf  4588      Gähling, Barbara    65 Deutschland            17.03.2011     Gent/BEL 
                     09,16/5,19/11,67/1,54/2:28,64
                     
 
 
Frauen W40   [Klassenübersicht] 
 
60 m       7,17      Ottey, Merlene      60 Slowenien              07.03.2003     Linz/Aut
200 m      23,93     Ottey, Merlene      60 Slowenien              28.01.2003     Wien/AUT.
400 m      56,15     Aknin, Barbara      65 Frankreich             22.03.2008     Clem.-Ferrand
800 m      2:01,59   Podkopayeva, Yekate 52 Russland               06.02.1994     Grenoble/Fra
1500 m     4:05,19   Podkopayeva, Yekate 52 Russland               09.03.1997     Paris
3000 m     9:01,24   Ivanova, Marina     62 Russland               10.02.2005     Volgograd/RUS
60 m Hürde 8,07      Girard, Patricia    68 Frankreich             13.02.2009     Paris
4 x 200 m  1:44,34   Deutschland                                   14.03.2004     Sindelfingen
                     Moritz 59, Heidrich 61, Grissmer 61, Görling 62
3000 m Bah 12:33,1   Verimiychuk, Olena  59 Ukraine                26.02.2000     Kiew/Ukr
Hochsprung 1,78      Machin, Julia       70 Großbritannien         27.03.2010     London
Stabhochsp 3,65      Hill, Irie          69 Großbritannien         29.01.2010     Sindelfingen
Weitsprung 6,64      Ter-Mesrobian, Taty 68 Russland               05.01.2010     St.Petersburg
Dreisprung 12,77     Deak, Katalin       68 Ungarn                 08.03.2008     Budapest
Kugelstoß  19,16     Ivanova, Antonia    39 Russische Union        24.02.1974     Moskau
Gewichtswu 14,69     Cacaut, Claudine    68 Frankreich             18.03.2008     Clerm.-Ferran
Fünfkampf  4440      del Prete, Sonia    70 Frankreich             17.03.2011     Gent/BEL 
                     08,94/5,86/10,67/1,60/2:32,83
                     
 
 
Frauen W35   [Klassenübersicht] 
 
60 m       7,17      Khabarova, Irina    66 Russland               24.01.2005     Omsk/Rus
200 m      23,04     Myers, Sandra       61 Spanien                17.02.1996     Turin/Ita
400 m      51,99     Fuchsova, Helena    65 Tschechoslowakai       18.02.2001     Prag
800 m      1:58,37   Fuchsova, Helena    65 Tschechoslowakai       25.02.2001     Lievin/Fra
1500 m     4:03,61   Szekely, Violetta   65 Rumänien               15.02.2001     Stockholm
3000 m     8:39,81   Clitheroe, Helen    74 Großbritannien         19.02.2011     Birmingham
60 m Hürde 8,02      Girard, Patricia    68 Frankreich             05.03.2005     Madrid
4 x 200 m  1:44,23   Deutschland                                   14.03.2004     Sindelfingen
                     Klimpfinger 66, Forster 69, Koegst 66, Noack 67
3000 m Bah 12:28,76  Vavracova, Dana     54 Tschechien             04.03.1990     Glasgow
Hochsprung 1,97      Veneva-Mateev, Vane 74 Bulgarien              18.02.2011     Bukares/RUM
Stabhochsp 4,25      Mihalcea, Gabriela  64 Rumänien               13.02.1999     Athen
Weitsprung 6,86      Drechsler, Heike    64 Deutschland            27.02.2000     Gent/Bel
Dreisprung 14,44     Kravets, Inessa     66 Ukraine                30.01.2003     Moskau
Kugelstoß  21,47     Fibingerova, Helena 49 Tschechien             09.02.1985     Jablonec/Tch
Gewichtswu 17,79     Söderberg, Anna     73 Schweden               06.02.2010     Göteborg
Fünfkampf  4347      Clopes Gasull, Inma 68 Spanien                02.03.2003     Valencia 
                     08,80/5,74/13,40/1,69/2:26,71
                     
 
 
Frauen   [Klassenübersicht] 
 
50 m       5,96      Priwalowa, Irina    00 Russland               09.02.1995     Madrid
60 m       6,92      Priwalowa, Irina    00 Russland               11.02.1993     Madrid
200 m      22,10     Priwalowa, Irina    00 Russland               19.02.1995     Lievin
400 m      49,59     Kratochvilova, Jarm 00 Tschechoslowakai       07.03.1982     Mailand
800 m      1:55,82   Ceplak, Jolanda     00 Slowenien              03.03.2002     Wien
1000 m     2:32,16   Schischenko, Julia  00 Russland               25.01.2006     Moskau
1500 m     3:58,26   Sobolewa, Jelena    00 Russland               18.02.2006     Moskau
Meile      4:17,14   Melinte, Doina      00 Rumänien               09.02.1990     East Rutherfo
3000 m     8:27,86   Schobukowa, Lilia   00 Russland               17.02.2006     Moskau
5000 m     14:47,35  Szabo, Gabriele     00 Rumänien               13.02.1999     Dortmund
50 m Hürde 6,58      Oschkenat, Cornelia 00 DDR                    20.02.1988     Berlin
60 m Hürde 7,68      Kallur, Susanna     00 Schweden               10.02.2008     Karlsruhe
4 x 200 m  1:32,41   Russland                                      29.01.2005     Birmingham
                     Kondrajewa 00, Schabarowa 00, Peschonkina 00, Guschchina 00
4 x 400 m  3:23,37   Russland                                      28.01.2006     Glasgow
                     Guschchina 00, Koltjarowa 00, Zaitsewa 00, Krasnomowets 00
3000 m Bah 11:40,33  Stef, Claudia       00 Rumänien               30.01.1999     Bukarest
Hochsprung 2,08      Bergquist, Kajsa    00 Schweden               04.02.2006     Arnstadt
Stabhochsp 5,00      Isinbajewa, Jelena  00 Russland               15.02.2009     Donezk
Weitsprung 7,37      Drechsler, Heike    64 Deutschland            13.02.1988     Wien
Dreisprung 15,36     Lebedjewa, Tatjana  00 Russland               06.03.2004     Budapest
Kugelstoß  22,50     Fibingerova, Helena 49 Tschechien             19.02.1977     Jablonec
Fünfkampf  4991      Bjelowa, Irina      00 Russland               15.02.1992     Berlin 
                     08,22/1,93/13,25/6,67/2:10,26
                     

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de