Rekordliste DEUTSCHE HALLE mit Senioren vom 12.11.2012

 

 

Männer M90 
  
 
60 m       12,07     Mahlo, Friedrich-Er 12 LG Erlangen            07.03.2003     San Sebastian
200 m      41,74     Mahlo, Friedrich-Er 12 LG Erlangen            08.03.2003     San Sebastian
Kugelstoß  6,51      Polgar, Anton       13 SpVgg Satteldorf       11.03.2004     Sindelfingen
 
 
Männer M85    
 
 
60 m       10,75     Mühle, Fritz        17 VfL Repelen            09.02.2003     Stuttgart
200 m      39,12     Mühle, Fritz        17 VfL Repelen            09.02.2003     Stuttgart
3000 m Bah 22:00,31  Ciesielski, Günter  26 PSV Landshut           04.04.2012     Jyväskylä/FIN
Hochsprung 1,17      Hess, Walter        22 LG Forchheim           30.01.2010     Fürth
 
 
Männer M80 
   
 
60 m       9,17      Hoffmann, Hans      25 LG Altmark             28.01.2006     Halle
200 m      30,94     Reuter, Wolfgang    29 TSV Klausdorf          28.03.2009     Ancona/ITA
800 m      3:11,87   Ebermann, Heinz     31 SC DHfK Leipzig        29.01.2011     Chemnitz
60 m Hürde 12,59     Albrecht, Horst     23 TuS Fleestedt          13.03.2004     Sindelfingen
60 m Hürde 12,59     Hoffmann, Hans      25 LG Altmark             19.03.2006     Linz/AUT
3000 m Bah 20:10,39  Teufert, Karl-Heinz 29 DJK Sparta Langenhagen 26.03.2009     Ancona/ITA
Hochsprung 1,30      Hess, Walter        22 LG Forchheim           15.03.2006     Linz/AUT
Weitsprung 4,22      Hoffmann, Hans      25 LG Altmark             11.03.2005     Eskilstuna
Dreisprung 7,14      Albrecht, Horst     23 TuS Fleestedt          07.03.2003     San Sebastian
Kugelstoß  12,53     Modersohn, Wilhelm  29 LG Bielefeld           27.03.2009     Ancona/ITA
Fünfkampf  3018      Albrecht, Horst     23 TuS Fleestedt          10.03.2005     Eskilstuna/SW
                     13,26/3,34/06,79/1,06/5:57,97
                     
 
 
Männer M75    
 
 
60 m       8,60      Reuter, Wolfgang    29 TSV Klausdorf          12.03.2004     Sindelfingen
200 m      28,40     Reuter, Wolfgang    29 TSV Klausdorf          11.03.2004     Sindelfingen
400 m      65,94     Reuter, Wolfgang    29 TSV Klausdorf          14.03.2004     Sindelfingen
800 m      2:40,92   Wittig, Klemens     37 LC Rapid Dortmund      15.01.2012     Dortmund
1000 m     3:33,62   Wittig, Klemens     37 LC Rapid Dortmund      22.01.2012     Dortmund
1500 m     5:32,85   Wittig, Klemens     37 LC Rapid Dortmund      08.01.2012     Düsseldorf
3000 m     11:36,42  Wittig, Klemens     37 LC Rapid Dortmund      04.03.2012     Erfurt
60 m Hürde 10,92     Bertram, Rolf       35 Tus Eintracht Wiesbade 13.02.2011     Erfurt
3000 m Bah 19:31,81  Flassnöcker, Holger 37 TG Harkort Wetter      28.01.2012     Dortmund
Hochsprung 1,35      Hess, Walter        22 LG Forchheim           08.02.1997     Stuttgart
Hochsprung 1,35      Stähle, Gustav      34 VfL Bad Kreuznach      14.02.2010     Sindelfingen
Stabhochsp 2,20      Konopka, Manfred    31 LG Hof                 18.03.2006     Linz/AUT
Weitsprung 4,91      Reuter, Wolfgang    29 TSV Klausdorf          29.02.2004     Potsdam
Dreisprung 9,92      Fischer, Lothar     36 TG Waldsee             06.02.2011     Ludwigshafen
Kugelstoß  13,58     Modersohn, Wilhelm  29 LG Bielefeld           29.02.2004     Potsdam
Fünfkampf  3411      Windolf, Gerhard    24 LG HNF Hamburg         08.03.2001     Bordeaux/FRA 
                     12,18/3,83/09,17/1,23/5:20,35
                     
 
 
Männer M70 
   
 
60 m       8,20      Müller, Guido       38 TSV Vaterstetten       18.03.2008     Clemont-F./FR
200 m      25,76     Müller, Guido       38 TSV Vaterstetten       19.03.2008     Clemont-F./FR
400 m      57,67     Müller, Guido       38 TSV Vaterstetten       22.03.2008     Clemont-F./FR
800 m      2:32,52   Trümper, Karl-Walte 39 LC Dortmund            03.01.2010     Dortmund
1000 m     3:16,52   Trümper, Karl-Walte 39 LC Dortmund            14.03.2010     Dortmund
1500 m     5:09,62   Trümper, Karl-Walte 39 LC Dortmund            10.01.2010     Düsseldorf
3000 m     11:00,45  Trümper, Karl-Walte 39 LC Dortmund            10.01.2010     Sindelfingen
60 m Hürde 9,88      Hamaeckers, Arno    40 LG Obere Murg          13.02.2011     Erfurt
4 x 200 m  1:58,50   LG Alsternord-Hamburg                         13.02.2011     Erfurt
                     Knorr 40, Lange 37, Keck 40, Wendt 40
3000 m Bah 16:01,47  Weidner, Gerhard    33 TSV Salzgitter         12.03.2004     Sindelfingen
Hochsprung 1,47      Albrecht, Hermann   40 TSV Crailsheim         14.02.2010     Sindelfingen
Stabhochsp 3,10      Gnoth, Siegbert     40 Tus Gildehaus          13.02.2010     Sindelfingen
Weitsprung 5,07      Reuter, Wolfgang    29 TSV Klausdorf          06.03.2003     San Sebastian
Dreisprung 10,26     Speck, Udo          42 TSV Altenholz          04.03.2012     Erfurt
Kugelstoß  15,08     Marg, Karl-Heinz    38 SG Osterholzer LA      28.02.2009     Düsseldorf
Fünfkampf  3763      Heckelsmiller, Geor 38 TSV Legau              26.03.2009     Ancona/ITA 
                     11,38/4,33/10,29/1,27/4:07,04
                     
 
 
Männer M65 
   
 
60 m       8,07      Müller, Guido       38 TSV Vaterstetten       12.03.2004     Sindelfingen
200 m      25,59     Müller, Guido       38 TSV Vaterstetten       12.02.2005     Linz/Aut
400 m      56,63     Müller, Guido       38 TSV Vaterstetten       08.02.2004     Fürth
800 m      2:24,81   Klaus, Willi        38 ESV Lok Potsdam        08.03.2003     San Sebastian
1500 m     5:01,62   Hermes, Alfred      46 Pulheimer SC           20.03.2011     Gent/Bel
3000 m     10:41,48  Meyer, Detlef       36 Post-SV Gütersloh      05.03.2003     San Sebastian
60 m Hürde 9,47      Geese, Dr. Rolf     44 LG Göttingen           26.03.2009     Ancona/ITA
4 x 200 m  1:53,02   ESV Lok Potsdam                               29.02.2004     Potsdam
                     Wallach 38, Runge 37, Priesemuth 39, Klaus 38
3000 m Bah 15:52,30  Degener, Karl       43 DJK Sparta Langenhagen 15.11.2008     Erfurt
Hochsprung 1,57      Spielvogel, Gunther 44 LG Bayer Leverkusen    20.02.2010     Düsseldorf
Stabhochsp 3,40      Markowski, Bogdan   46 SV Vaihingen           22.01.2012     Sindelfingen
Weitsprung 5,29      Kreft, Claus-Werner 44 LG Bielefeld           28.02.2009     Düsseldorf
Dreisprung 11,32     Stierle, Bernhard   42 VfL Herrenberg         21.03.2008     Clemont-F./FR
Dreisprung 11,32     Kreft, Claus-Werner 44 LG Bielefeld           01.03.2009     Düsseldorf
Kugelstoß  15,69     Goldschnidt, Kurt   43 TSV Kücknitz           15.02.2009     Hamburg
Fünfkampf  4538      Geese, Dr. Rolf     44 LG Göttingen           26.03.2009     Ancona/ITA 
                     09,47/4,92/11,23/1,45/3:30,23
                     
 
 
Männer M60 
 
 
60 m       7,98      Arnd, Manfred       42 TSV Burgdorf           11.02.2006     Erfurt
200 m      25,24     Müller, Guido       38 TSV Vaterstetten       09.02.2002     Stuttgart
400 m      55,70     Müller, Guido       38 TSV Vaterstetten       02.02.2002     Fürth
800 m      2:11,46   Schrödel, Johann    48 SC Roth                01.03.2008     Erfurt
1000 m     2:57,26   Conzelmann, Rolf    32 TB Tailfingen          30.01.1993     Stuttgart
1500 m     4:40,73   Schmidt, Winfried   48 TuS Köln rrh           13.01.2008     Düsseldorf
3000 m     9:49,45   Dr.Goldammer, Klaus 52 OSC Berlin             12.02.2012     Berlin
60 m Hürde 9,00      Geese, Dr. Rolf     44 LG Göttingen           13.03.2004     Sindelfingen
4 x 200 m  1:47,30   LG Biebesheim/Eschollbr.                      01.03.2009     Düsseldorf
                     Hillert 49, Busenbender 47, Bandur 48, Wondra 48
3000 m Bah 14:55,84  Degener, Karl       43 DJK Sparta Langenhagen 26.02.2005     Düsseldorf
Hochsprung 1,67      Nieder, Hans-Theo   49 LG Bitburg-Prüm        01.03.2009     Düsseldorf
Stabhochsp 3,80      Markowski, Bogdan   46 SV Vaihingen           20.03.2008     Clermont-F./F
Weitsprung 5,60      Kreft, Claus-Werner 44 LG Bielefeld           29.02.2004     Potsdam
Dreisprung 12,18     Kreft, Claus-Werner 44 LG Bielefeld           12.03.2004     Sindelfingen
Kugelstoß  16,57     Goldschnidt, Kurt   43 TSV Kücknitz           13.03.2004     Sindelfingen
Fünfkampf  4409      Geese, Dr. Rolf     44 LG Göttingen           10.04.2004     Sindelfingen 
                     09,15/5,14/12,68/1,48/3:19,26
                     
 
 
Männer M55
    
 
60 m       7,51      Koch, Manfred       47 LG Hof                 25.01.2003     Halle
200 m      24,45     König, Rudolf       53 Saalfelder LV          19.03.2008     Clermont-F/FR
400 m      54,51     Müller, Guido       38 TSV Vaterstetten       26.02.1994     Fürth
800 m      2:11,46   Schmidt, Franz-Jose 51 Laufzwang Wippertal    01.03.2008     Erfurt
1000 m     2:48,90   Conzelmann, Rolf    32 TB Tailfingen          19.02.1989     Stuttgart
1500 m     4:27,53   Schmidt, Winfried   48 TuS Köln rrh           14.03.2004     Sindelfingen
3000 m     8:58,7    Hesselmann, Günter  25 LG Dinslaken-Walsum    14.12.1980     Dortmund
3000 m Bah 13:58,0   Degener, Karl       43 DJK Sparta Langenhagen 13.01.2001     Bielefeld
Hochsprung 1,79      Nieder, Hans-Theo   49 LG Bitburg-Prüm        29.02.2004     Potsdam
Weitsprung 5,85      Kreft, Claus-Werner 44 LG Bielefeld           06.03.2003     San Sebastian
Dreisprung 12,83     Kreft, Claus-Werner 44 LG Bielefeld           10.03.2001     Bordeaux
Kugelstoß  15,57     Wendel, Karl-Heinz  30 LG Düsseldorf          17.02.1990     Düsseldorf
Fünfkampf  3838      Hausner, Rudolf     50 LAC Quelle Fürth/Münch 10.03.2005     Eskilstuna/FI
                     09,46/4,97/10,24/1,64/3:28,50
                     
 
 
Männer M50   
 
 
60 m       7,34      Riehm, Thomas       59 LG Stadt Hattersheim   07.02.2009     Stadtallendorf
200 m      23,73     Müller, Guido       38 TSV Vaterstetten       13.02.1988     München
400 m      51,98     Müller, Guido       38 TSV Vaterstetten       07.02.1988     Stuttgart
800 m      2:04,45   Sender, Jörg        60 Tus Eintracht Minden   18.03.2011     Gent/BEL
1000 m     2:44,21   Sender, Jörg        60 Tus Eintracht Minden   14.03.2010     Dortmund
1500 m     4:20,89   Schmidt, Franz-Jose 51 Laufzwang Wippertal    14.03.2004     Sindelfingen
3000 m     8:58,8    Kurz, Josef         38 LG Bad Sachsa/Lerbach  04.03.1989     Paderborn
60 m Hürde 8,82      Vogel, Martin       59 LAG Saarbrücken        02.03.2010     Kamloops/Can
4 x 200 m  1:39,87   StG Pfalz Masters                             02.03.2012     Erfurt
                     Höll 60, Becker 00, Wagner 62, Schwaab 62
3000 m Bah 13:28,86  Gaus, Peter         47 Alemannia Aachen       12.03.2004     Sindelfingen
Hochsprung 2,00      Zacharias, Thomas   47 USC Mainz              02.03.1997     Birmingham
Weitsprung 6,54      Straub, Thomas      61 StTV Singen            12.02.2011     Erfurt
Dreisprung 14,12     Knabe, Wolfgang     59 OSC Damme              01.03.2009     Düsseldorf
Kugelstoß  16,61     Buchmüller, Manfred 43 TS Bergisch/Gladbach   26.02.1994     Düsseldorf
Fünfkampf  3970      Glübert, Dieter     58 SSC Vellmar            26.03.2009     Ancona/ITA 
                     09,47/5,98/08,71/1,75/3:02,78
                     
 
 
Männer M45   
 
 
60 m       7,26      Riehm, Thomas       59 LG Stadt Hattersheim   26.02.2005     Düsseldorf
200 m      23,08     Riehm, Thomas       59 LG Stadt Hattersheim   16.03.2006     Linz/AUT
400 m      51,00     Malewski, Stefan    63 LG Maifeld-Pellenz     22.03.2008     Clermont-F./F
800 m      2:02,28   Beyer, Olaf         57 LG Potsdam LSH         03.02.2002     Berlin
1000 m     2:39,35   Sender, Jörg        60 Tus Eintracht Minden   08.01.2006     Frankfurt
1500 m     4:06,81   Garack, Andreas     55 SC DHfK Leipzig        20.01.2001     Chemnitz
3000 m     8:36,64   Goldammer, Klaus    52 OSC Berlin             24.01.1999     Berlin
60 m Hürde 8,84      Richter, Wolfgang   58 Leichlinger TV         12.02.2006     Erfurt
4 x 200 m  1:37,49   StG Pfalz Team40                              16.01.2010     Ludwigshafen
                     Schwaab 62, Wagner 62, Selinger 64, Becker 00
3000 m Bah 13:25,01  Gnauck, Dick        63 ASV Sangershausen 1902 29.02.2008     Erfurt
Hochsprung 1,89      Staniczek-Baranowsk 55 USC Bochum             28.02.2004     Potsdam
Stabhochsp 4,80      Achtelik, Alfred    60 LAZ Rhede              30.01.2005     Dortmund
Weitsprung 7,16      Wenk, Reiner        60 TV Wehr                30.01.2005     Dornbirn/AUT
Dreisprung 14,70     Knabe, Wolfgang     59 OSC Damme              29.01.2005     Hannover
Kugelstoß  16,06     Mertens, Michael    65 LG Braunschweig        06.02.2010     Hannover
Fünfkampf  4083      Stewens, Thomas     66 LG Sempt               16.03.2011     Gent/BEL 
                     09,17/6,07/12,39/1,72/2:53,01
                     
 
 
Männer M40  
  
 
60 m       7,15      Riehm, Thomas       59 LG Stadt Hattersheim   15.12.2001     Stadtallendorf
200 m      22,6      Rheineck, Hanno     42 ASV St. Augustin       10.03.1985     Dortmund
400 m      51,40     Langenbach, Jochen  71 LG Kindelsberg-Kreuzta 19.03.2011     Gent/BEL
800 m      1:57,81   Manns, Uwe          64 Post-Sport Telekom Tri 28.02.2004     Potsdam
1500 m     3:53,27   Manns, Uwe          64 Post-Sport Telekom Tri 22.01.2005     Ludwigshafen
3000 m     8:14,37   Schinkitz, Heiko    56 SG Adelsberg           21.01.1999     Chemnitz
60 m Hürde 8,34      Martin, Sven        64 LAZ Obernburg-Miltenbe 11.03.2005     Eskilstuna
4 x 200 m  1:35,37   TSV Friedberg-Fauerbach                       14.02.2010     Sindelfingen
                     Lachmann 00, Ühlein 00, Beims 00, Ulrich 00
3000 m Bah 12:56,32  Kreutz, Manfred     65 LG Ahlen               17.03.2006     Linz/AUT
Hochsprung 2,00      Wessing, Gerd       59 SC Traktor Schwerin    19.12.1999     Schwerin
Stabhochsp 5,53      Lobinger, Tim       72 LG München             03.03.2012     Bad Oeynhausen
Weitsprung 7,47      Schicker, Hans      47 LG Stiftland           24.01.1988     München
Dreisprung 14,94     Knabe, Wolfgang     59 OSC Damme              10.03.2001     Bordeaux
Kugelstoß  18,12     Schladen, Ferdinand 39 LGJ Bonn/Troisdorf     1982           Dortmund
Fünfkampf  3640      Illig, Heiko        70 Medizin Eberswalde     16.03.2011     Gent/BEL 
                     09,47/6,04/11,94/1,90/3:05,71
                     
 
 
Männer M35  
  
 
60 m       6,77      Kosenkow, Alexander 77 TV Wattenscheid        25.02.2012     Karlsruhe
200 m      21,36     Kosenkow, Alexander 77 TV Wattenscheid        12.02.2012     Leipzig
400 m      50,42     Assmann, Matthias   57 TS Göppingen           30.01.1993     Stuttgart
800 m      1:48,54   Motchebon, Nico     69 Salamander Kornwesthei 22.02.2004     Dortmund
1000 m     2:25,26   Schlecht, Marcus    66 SV Saar 05 Saarbrücken 02.02.2001     Erfurt
1500 m     3:47,39   Manns, Uwe          64 Post-Sport Telekom Tri 21.02.1999     Karlsruhe
3000 m     7:40,68   Baumann, Dieter     65 LAV Tübingen           03.02.2002     Stuttgart
60 m Hürde 7,66      Fenner, Mike        71 TV Wattenscheid        04.02.2006     Stuttgart
3000 m Bah 11:09,01  Noack, Axel         61 OSC Berlin             25.02.1996     Karlsruhe
Hochsprung 2,26      Thränhardt, Carlo   57 LG Bayer Leverkusen    13.02.1993     Otterberg
Weitsprung 7,86      Winter, Nils        77 Buxtehuder SV          10.02.2012     Düsseldorf
Dreisprung 16,48     Friedek, Charles    71 LG Bayer Leverkusen    31.01.2009     Mondeville/FR
Kugelstoß  19,89     Mertens, Michael    65 LG Göttingen           27.02.2000     Gent/BEL
Fünfkampf  3712      Stewens, Thomas     66 LG Sempt               10.03.2004     Sindelfingen 
                     08,79/6,41/12,65/1,82/2:48,01
                     
 
 
Männer  
  
 
50 m       5,61      Kokot, Manfred      00 SC DHfK Leipzig        04.02.1973     Berlin
60 m       6,53      Matthes, Sven       00 SC Dynamo Berlin       13.02.1988     Wien
200 m      20,42     Ernst, Sebastian    00 TV Wattenscheid        27.02.2011     Leipzig
300 m      32,72     Skamrahl, Erwin     00 Vfl Wolfsburg          31.01.1986     Karlsruhe
400 m      45,05     Schönlebe, Thomas   00 SC Karl-Marx-Stadt     05.02.1988     Sindelfingen
500 m      1:01,06   Köhrbrück, Carsten  00 LAG Halensee Berlin    05.01.1991     Berlin
600 m      1:15,12   Motchebon, Niko     69 LAC Quelle Fürth/Münch 28.02.1999     Sindelfingen
800 m      1:44,88   Motchebon, Nico     69 LAG Halensee Berlin    05.02.1995     Stuttgart
1000 m     2:17,09   Herold, Jens-Peter  00 SCC Berlin             05.02.1993     Berlin
1500 m     3:36,09   Stenzel, Rüdiger    00 TV Wattenscheid        01.02.1998     Stuttgart
Meile      3:53,74   Herold, Jens-Peter  00 SCC Berlin             01.03.1994     Karlsruhe
2000 m     4:56,23   Herold, Jens-Peter  00 SCC Berlin             06.03.1993     Karlsruhe
3000 m     7:37,51   Baumann, Dieter     65 LG Bayer Leverkusen    12.02.1995     Karlsruhe
2 Meilen   8:30,2    Wessinhage, Thomas  00 ASV Köln               05.02.1982     Inglewood
5000 m     13:30,15  Franke, Stephane    00 Salamander Kornwesthei 04.03.1995     Sindelfingen
50 m Hürde 6,45      Munkelt, Thomas     00 SC DHfK Leipzig        10.02.1979     Ottawa
60 m Hürde 7,41      Balzer, Falk        00 Tus Jena               29.01.1999     Chemnitz
4 x 200 m  1:23,98   TV Wattenscheid                               26.02.2006     Karlsruhe
                     Ernst 00, Blume 00, Schulte 00, Ostwald 00
4 x 400 m  3:03,05   Nationalmannschaft                            10.03.1991     Sevilla/ESP
                     Lieder 00, Carlowitz 00, Just 00, Schönlebe 00
3 x 1000 m 6:59,95   SCC Berlin                                    21.02.1993     Dortmund
                     Motchebon 69, May 00, Herold 00
3000 m Bah 10:31,42  Erm, Andreas        00 TV Friesen Naumburg    04.02.2001     Halle
5000 m Geh 18:11,41  Weigelt, Ronald     00 ESV Lok Potsdam        13.02.1988     Wien
Hochsprung 2,42      Tränhardt, Carlo    00 LG Bayer Leverkusen    26.02.1988     Berlin
Stabhochsp 6,00      Ecker, Daniel       00 LG Bayer Leverkusen    11.02.2001     Dortmund
Weitsprung 8,71      Bayer, Sebastian    00 LG Bremen-Nord         08.03.2009     Turin
Dreisprung 17,31     Frieß, Jörg         00 OSC Berlin             02.02.1991     Mannheim
Kugelstoß  22,55     Timmermann, Ulf     00 TSC Berlin             11.02.1989     Senftenberg
Siebenkamp 6291      Busemann, Frank     00 LG Bayer Leverkusen    02./03.02.2002 Tallin 
                     06,96/7,76/14,57/2,10
                     07,91/4,85/2:40,91
 
 
  Junioren  
 
 
60 m       6,53      Matthes, Sven       00 SC Dynamo Berlin       13.02.1988     Wien
200 m      20,57     Lübke, Ralf         00 LG Bayer Leverkusen    11.02.1984     Stuttgart
400 m      45,41     Schönlebe, Thomas   00 SC Karl-Marx-Stadt     09.02.1986     Wien
800 m      1:45,65   Schuhmann, Nils     00 SV Creaton Großengotte 30.01.2000     Dortmund
1000 m     2:18,06   Eplinius, Mark      00 SCC Berlin             29.01.1992     Berlin
1500 m     3:38,06   Horn, Rüdiger       00 ASK Vorwärts Potsdam   13.02.1988     Wien
3000 m     7:47,39   Müller, Wolfram     00 LG asics Pirna         25.01.2002     Karlsruhe
60 m Hürde 7,52      Schwarthoff, Floria 00 TV Heppenheim          17.02.1990     Sindelfingen
60 m Hürde 7,52      Busemann, Frank     00 LG Olympia Dortmund    09.02.1997     Dortmund
4 x 200 m  1:25,11   Tus Jena                                      22.02.2009     Leipzig
                     Schmidt 00, Hering 90, Scholz 00, Winkler 00
4 x 400 m  3:12,52   ASV Köln                                      07.02.1987     Karlsruhe
                     Enders 00, Nettersheim 00, Adam 00, Horst 00
3 x 1000 m 7:10,08   ABC Ludwigshafen                              07.02.1981     Sindelfingen
                     Eckert 00, Baranski 00, Frombold 00
5000 m Geh 18:49,00  Erm, Andreas        00 LAG Halensee Berlin    18.01.1998     Berlin
Hochsprung 2,38      Beyer, Hendrik      00 LG Bayer Leverkusen    18.03.1994     Weinheim
Stabhochsp 5,90      Ecker, Daniel       00 LG Bayer Leverkusen    20.02.1999     Karlsruhe
Weitsprung 8,25      Haaf, Dietmar       00 Salamander Kornwesthei 26.02.1989     Sindelfingen
Dreisprung 17,26     Frieß, Jörg         00 OSC Berlin             21.02.1990     Wien
Kugelstoß  20,66     Timmermann, Ulf     00 TSC Berlin             04.02.1984     Cosford
 
 
männliche Jugend A  
  
 
60 m       6,53      Matthes, Sven       00 SC Dynamo Berlin       13.02.1988     Wien
200 m      20,57     Lübke, Ralf         00 LG Bayer Leverkusen    11.02.1984     Stuttgart
400 m      46,39     Schönlebe, Thomas   00 SC Karl-Marx-Stadt     02.02.1984     Wien
800 m      1:47,49   Keiner, Sebastian   00 SC Turbine Erfurt      05.01.2008     Erfurt
1000 m     2:21,84   Bauschinger, Rene'  00 LAC Quelle Fürth/Münch 02.02.2003     Stuttgart
1500 m     3:44,69   Keiner, Sebastian   00 SC Turbine Erfurt      20.01.2008     Erfurt
3000 m     8:04,6    Kunze, Hans-Jörg    00 SCE Empor Rostock      15.02.1976     Berlin
60 m Hürde 7,57      Busemann, Frank     00 LG Olympia Dortmund    12.02.1994     Sindelfingen
60m Hü.106 7,67      Busemann, Frank     00 LG Olympia Dortmund    12.03.1994     Paris
4 x 200 m  1:24,75   Nationalmannschaft                            28.02.2009     Metz
                     Schmidt 00, Hering 90, Feyer 00, Brieger 00
4 x 400 m  3:16,39   Nationalmannschaft                            04.03.2000     Neubrandenburg
                     Petzold 00, Hackbusch 00, Sattelmaier 00, Duma 00
5000 m Geh 19:37,48  Erm, Andreas        00 SCC Berlin             28.01.1995     Berlin
Hochsprung 2,31      Mögenburg, Dietmar  00 LG Bayer Leverkusen    02.03.1980     Sindelfingen
Weitsprung 8,01      Wartenberg, Frank   00 SC Chemie Halle        23.02.1974     Berlin
Dreisprung 17,14     Mai, Volker         00 SC Neubrandenburg      02.03.1985     Athen
Kugelstoß  22,35     Storl, David        00 LAC Erdgas Chemnitz    20.12.2009     Rochlitz
Kugel 7,26 19,48     Storl, David        00 LAC Erdgas Chemnitz    07.02.2009     München
Siebenkamp 5953      Kohnle, Michael     00 TS Göppingen           24./25.02.1989 Stadtallendorf
                     06,96/7,23/14,89/2,06
                     08,14/4,90/2:54,59
 
 
männliche Jugend B  
  
 
60 m       6,75      Zaske, Werner       00 SV Saar 05 Saarbrücken 19.03.1978     Sindelfingen
60 m       6,75      Goebel, Tim         00 DJK Südwest Köln       14.02.1999     Halle
200 m      21,51     Hering, Robert      90 Tus Jena               10.02.2007     Sindelfingen
400 m      47,89     Duma, Christian     00 TSV Friedberg-Fauerbach 14.02.1999     Halle
800 m      1:50,90   Bauschinger, Rene'  00 LAC Quelle Fürth/Münch 14.12.2002     Fürth
1000 m     2:27,33   Gerdel, Chris       00 SC Neubrandenburg      16.12.2006     Neubrandenburg
1500 m     3:46,9    Kunze, Hans-Jörg    00 SCE Empor Rostock      07.02.1976     Berlin
3000 m     8:04,6    Kunze, Hans-Jörg    00 SCE Empor Rostock      15.02.1976     Berlin
60 m Hürde 7,83      Mathiszik, Willi    00 1. LAV Rostock         22.12.2001     Neubrandenburg
60m Hü.991 7,73      Göhler, Sven        74 SC Potsdam             09.02.1991     Sindelfingen
4 x 200 m  1:29,09   1.LAV Rostock                                 10.12.2005     Neubrandenburg
                     Schulz 00, Laack 00, Anbuhl 00, Tardel 00
5000 m Geh 20:05,29  Pohle, Hagen        00 SC Potsdam             21.02.2009     Leipzig
Hochsprung 2,18      Huth, Bodo          00 SCE Empor Rostock      18.01.1976     Berlin
Hochsprung 2,18      Mögenburg, Dietmar  00 Tus Rheindorf          19.03.1978     Sindelfingen
Stabhochsp 5,33      Paech, Carlo        00 SV Hohen Neuendorf     12.12.2009     Potsdam
Dreisprung 15,93     Jaros, Ralf         00 DJK Düsseldorf         30.01.1982     Düsseldorf
Kugelstoß  21,43     Storl, David        00 LAC Erdgas Chemnitz    15.12.2007     Magdeburg
Siebenkamp 5570      Heiß, Andreas       00 LAG Mittlere Isar      30./31.01.1988 München 
                     07,10/6,95/16,73/1,93
                     08,10/4,50/3:10,12
 
 
 
 
 
 
 
Frauen W80  
  
 
60 m       11,31     Kreiskott, Rosemari 31 TV Dürkheim            18.03.2011     Gent/BEL
200 m      41,34     Kreiskott, Rosemari 31 TV Dürkheim            19.03.2011     Gent/BEL
800 m      3:47,53   Czerwenka-Nagel, Me 30 LAG Saarbrücken        18.03.2011     Gent/BEL
1500 m     9:18,60   Angelis, Ruth       27 MTG Mannheim           20.03.2011     Gent/BEL
3000 m     16:04,94  Czerwenka-Nagel, Me 30 LAG Saarbrücken        16.03.2011     Gent/BEL
Hochsprung 1,08      Happ, Christa       29 TSG GutsMuths Qedlinbu 01.03.2009     Düsseldorf
Stabhochsp 1,60      Happ, Christa       29 TSG GutsMuths Qedlinbu 27.03.2009     Ancona/ITA
Weitsprung 2,92      Kreiskott, Rosemari 31 TV Dürkheim            20.03.2011     Gent/BEL
Kugelstoß  7,34      Braatz, Helga       32 TSV Westfalia Westerka 29.01.2012     Hildesheim
Kugelstoß  6,80      Wippersteg, Christi 27 BTW Bünde              18.03.2008     Clermont-F/FR
 
 
Frauen W75  
  
 
60 m       9,83      Schneiderhahn, Paul 21 LSG Aalen              11.02.1996     Stuttgart
200 m      40,13     Lorenz, Ingrid      25 TSV Trittau            08.03.2003     San Sebastian
800 m      3:26,45   Hodapp, Elfriede    35 LG Ortenau-Nord        18.03.2011     Gent/BEL
1500 m     6:47,04   Czerwenka-Nagel, Me 30 LAG Saarbrücken        20.03.2006     Linz/AUT
3000 m     14:35,58  Hodapp, Elfriede    35 LG Ortenau-Nord        03.03.2012     Erfurt
3000 m Bah 21:09,9   Theune, Ursula      21 Halsterbeker TS        19.01.1996     Malente
Hochsprung 1,18      Happ, Christa       29 TSG GutsMuths Qedlinbu 06.03.2004     Halle
Stabhochsp 1,50      Happ, Christa       29 TSG GutsMuths Qedlinbu 22.03.2008     Clermont-F./F
Weitsprung 3,60      Schneiderhahn, Paul 21 LSG Aalen              28.02.1998     Fürth
Kugelstoß  11,57     Rühlow, Anne Chatri 36 SV Burgsteinfurt       12.02.2011     Erfurt
Kugelstoß  8,88      Wissinger, Susanne  34 TV Gelnhausen          07.02.2009     Stadtallendorf
Fünfkampf  2287      Stölting, Inge      32 MTV Wolfenbüttel       17.03.2008     Clermont-Fe./
                     27,68/2,61/05,52/1,00/5:17,62
                     
 
 
Frauen W70  
 
 
60 m       9,70      Schmalbruch, Christ 37 HSG Uni Rostock        17.02.2008     Hamburg
200 m      34,26     Schneiderhahn, Paul 21 LSG Aalen              26.02.1994     Fürth
400 m      77,77     Ritter, Lydia       38 Rot-Weiß Koblenz       22.03.2008     Clermont-F./F
800 m      2:58,70   Ritter, Lydia       38 Rot-Weiß Koblenz       01.03.2008     Erfurt
1500 m     6:20,24   Ritter, Lydia       38 Rot-Weiß Koblenz       13.01.2008     Düsseldorf
3000 m     13:39,80  Hodapp, Elfriede    35 LG Ortenau-Nord        15.03.2006     Linz/AUT
60 m Hürde 12,64     Kümmerle-Valk, Frid 40 TS Göppingen           16.03.2011     Gent/BEL
3000 m Bah 19:55,29  Frey, Gudrun        37 TSV Emmelshausen       28.01.2007     Dortmund
Hochsprung 1,30      Stelling, Ursula    41 LG Nord-West Hamburg   03.03.2012     Erfurt
Stabhochsp 2,10      Nix, Diethild       42 Wiesbadener LV         04.03.2012     Erfurt
Weitsprung 3,95      Schmalbruch, Christ 37 HSG Uni Rostock        17.02.2008     Hamburg
Dreisprung 9,72      Schmalbruch, Christ 37 HSG Uni Rostock        04.02.2007     Hamburg
Kugelstoß  10,34     Rühlow, Anne Chatri 36 SV Burgsteinfurt       28.02.2009     Düsseldorf
Fünfkampf  3698      Sauer, Erika        40 SpVgg Warmbronn        03.04.2012     Jyväskylä/FIN
                     13,48/3,52/07,28/1,06/4:03,57
                     
 
 
Frauen W65  
  
 
400 m      73,97     Ritter, Lydia       38 Rot-Weiß Koblenz       14.03.2004     Sindelfingen
800 m      2:47,75   Ritter, Lydia       38 Rot-Weiß Koblenz       19.01.2004     Ludwigshafen
1500 m     6:02,87   Ritter, Lydia       38 Rot-Weiß Koblenz       08.01.2006     Erfurt
3000 m     12:20,09  Frederiks, Rona     40 OSC Berlin             15.03.2006     Linz/AUT
60 m Hürde 10,86     Kümmerle-Valk, Frid 40 TS Göppingen           19.03.2006     Linz/AUT
4 x 200 m  2:20,49   OSC Berlin                                    13.02.2011     Erfurt
                     Geisler 41, Möller 39, Bäcker 40, Zörner 46
3000 m Bah 17:58,46  Seiler, Traudel     41 TB Gaggenau            12.02.2006     Erfurt
Hochsprung 1,33      Stelling, Ursula    41 LG Nord-West Hamburg   12.02.2006     Erfurt
Stabhochsp 2,45      Förster, Karin      46 LC Paderborn           04.03.2012     Erfurt
Dreisprung 7,97      Menzler, Wally      38 LC 72 Altenkessel      12.03.2004     Sindelfingen
Kugelstoß  11,87     Kofink, Sigrun      35 LAV Tübingen           28.01.2001     Stuttgart
Fünfkampf  4099      Kümmerle-Valk, Frid 40 TS Göppingen           15.03.2006     Linz/AUT 
                     11,38/3,86/09,58/1,24/4:10,13
                     
 
 
Frauen W60   
 
 
800 m      2:51,38   Schäffler, Roswitha 46 LC Marathon Rheinfelde 11.02.2006     Erfurt
1500 m     5:53,35   Wolf, Barbara       41 ESV Augsburg/Neusäß    14.03.2004     Sindelfingen
3000 m     11:48,35  Frederiks, Rona     40 OSC Berlin             08.03.2001     Bordeaux
60 m Hürde 10,43     Kümmerle-Valk, Frid 40 TS Göppingen           13.03.2004     Sindelfingen
4 x 200 m  2:15,06   OSC Berlin                                    12.02.2006     Erfurt
                     Geisler 41, Frederiks 40, Bäcker 40, Zörner 46
3000 m Bah 15:59,53  Seiler, Traudel     41 TB Gaggenau            01.02.2003     Hanau
Hochsprung 1,37      Vogel, Renate       43 HSG Uni Rostock        14.03.2004     Sindelfingen
Weitsprung 4,58      Schmalbruch, Christ 37 HSG Uni Rostock        06.03.1999     Malmö
Dreisprung 9,45      Schmalbruch, Christ 37 HSG Uni Rostock        07.03.1999     Malmö
Kugelstoß  12,54     Illgen, Karin       41 USC Leipzig            23.02.2002     Erfurt
Fünfkampf  4054      Schmitt, Karin      51 USC Mainz              17.03.2011     Gent/BEL 
                     11,34/3,77/10,80/1,24/3:13,70
                     
 
 
Frauen W55    
 
 
400 m      67,98     Hiltscher, Ulrike   52 LG Neiße               22.03.2008     Clermont-F./F
800 m      2:36,27   Zentner, Lydia      53 Gazelle Pforzheim      15.02.2008     Sindelfingen
1500 m     5:21,39   Zentner, Lydia      53 Gazelle Pforzheim      04.02.2012     Ludwigshafen
3000 m     11:03,30  Zentner, Lydia      53 Gazelle Pforzheim      01.03.2008     Erfurt
60 m Hürde 10,62     Kraehe, Waltraud    48 TSV Penzberg           13.03.2004     Sindelfingen
4 x 200 m  2:11,74   OSC Berlin                                    29.02.2004     Potsdamm
                     Frederiks 40, Bäcker 40, Zörner 46, Geisler 41
3000 m Bah 15:58,47  Seiler, Traudel     41 TB Gaggenau            01.03.1997     Birmingham/GB
Hochsprung 1,48      Vogel, Renate       43 HSG Uni Rostock        06.03.1999     Malmö
Stabhochsp 2,81      von Maltzahn, Hille 49 Alte Salzstraße        20.03.2005     Cox Cage/USA
Dreisprung 9,42      Friedrich, Christin 53 LG Neiße               25.03.2009     Ancona/ITA
Kugelstoß  12,62     Illgen, Karin       41 USC Leipzig            01.12.1996     Leipzig
Fünfkampf  3674      Hiltscher, Ulrike   52 LG Neiße               27.03.2008     Clermont-Fe./
                     12,31/4,09/08,68/1,27/2:45,07
                     
 
 
Frauen W50   
 
 
60 m       8,31      Berend, Katja       62 SV Großhansdorf        03.03.2012     Erfurt
200 m      26,98     Berend, Katja       62 SV Großhansdorf        03.03.2012     Erfurt
400 m      62,18     Fuhrmann, Dagmar    54 Usinger TSG            20.03.2006     Linz/AUT
800 m      2:26,68   Koop, Annette       58 LG Emstal-Dörpen       28.03.2009     Ancona/ITA
1500 m     4:52,68   Zentner, Lydia      53 Gazelle Pforzheim      21.01.2006     Sindelfingen
3000 m     10:33,38  Zentner, Lydia      53 Gazelle Pforzheim      12.01.2003     Luxemburg
60 m Hürde 9,67      Moritz, Anke        59 ABC Ludwigshafen       14.02.2010     Sindelfingen
4 x 200 m  1:57,99   LAC Quelle Fürth/München                      04.03.2012     Erfurt
                     Meier 47, Schug 62, Grunwald 61, Fohrer 61
3000 m Bah 15:29,45  Meilnschmidt, Regin 49 THW Kiel               09.01.1999     Bielefeld
Hochsprung 1,55      Freyer-Krause, Helg 61 Blau-Gelb Marburg      03.03.2012     Erfurt
Stabhochsp 3,11      Herrmann, Petra     59 SG Vorwärts Frankenber 13.02.2011     Erfurt
Weitsprung 5,09      Dech, Inge          53 Büdelsdorfer TSV       19.01.2003     Bad Segeberg
Dreisprung 9,83      Behrens, Renate     57 LG Weserbergland       11.01.2009     Hannover
Kugelstoß  14,47     Teuscher, Helma     56 SV Halle               28.01.2006     Halle
Fünfkampf  3645      Borgwardt, Carola   58 WSG Königs-Wusterhause 17.03.2011     Gent/BEL 
                     10,53/4,44/08,49/1,42/3:05,31
                     
 
 
Frauen W45  
  
 
60 m       7,97      Moritz, Anke        59 ABC Ludwigshafen       12.03.2004     Sindelfingen
200 m      26,07     Jörg, Heike         66 LAZ Obernburg-Miltenbe 05.04.2010     Jyväskylä/FIN
400 m      60,72     Kauerhof, Petra     59 LAZ Obernburg-Miltenbe 22.03.2008     Clermont-F./F
800 m      2:19,97   Koop, Annette       58 LG Emstal-Dörpen       13.03.2005     Eskilstuna/Sc
1500 m     4:46,73   Klostermann, Waltra 60 SuS Schalke 96         20.03.2006     Linz/AUT
3000 m     10:11,28  Heilig-Duventäster, 61 LG Welfen              11.02.2006     Erfurt
60 m Hürde 8,90      Moritz, Anke        59 ABC Ludwigshafen       13.03.2004     Sindelfingen
3000 m Bah 14:54,3   Meilnschmidt, Regin 49 THW Kiel               17.01.1997     Malente
Hochsprung 1,62      Lindemann, Frauke   65 TSV Burgdorf           13.02.2010     Sindelfingen
Stabhochsp 3,10      Herrmann, Petra     59 SG Vorwärts Frankenber 06.12.2008     Chemnitz
Weitsprung 5,27      Dech, Inge          53 Büdelsdorfer TSV       18.03.2000     Schwerin
Dreisprung 10,79     Keller, Renate      61 OTB Osnabrück          16.03.2006     Linz/AUT
Kugelstoß  14,18     Huber, Elisabeth    34 TV Burghausen          04.03.1979     München
Fünfkampf  4588      Gähling, Barbara    65 LT DSHS Köln           17.03.2011     Gent/Bel 
                     09,16/5,19/11,67/1,54/2:28,64
                     
 
 
Frauen W40 
   
 
60 m       7,85      Moritz, Anke        59 ABC Ludwigshafen       20.02.2000     Ludwigshafen
200 m      25,40     Moritz, Anke        59 ABC Ludwigshafen       27.02.1999     Ludwigshafen
400 m      57,34     Noack, Simone       67 LG Neiße               27.01.2007     Chemnitz
800 m      2:12,02   Koop, Annette       58 LG Emstal-Dörpen       17.01.1999     Hannover
1500 m     4:40,48   Ulrich, Veronika    68 LG Regensburg          25.01.2009     München
3000 m     9:53,64   Ulrich, Veronika    68 LG Regensburg          31.01.2009     Hanau
60 m Hürde 8,73      Moritz, Anke        59 ABC Ludwigshafen       09.03.2001     Bordeaux
4 x 200 m  1:51,09   MTG Mannheim                                  29.02.2004     Potsdam
                     Werner 64, Pottiez 61, Fritsche 55, Görling 62
3000 m Bah 13:28,17  Best, Nicole        68 TV Groß-Gerau          27.02.2010     Karlsruhe
Hochsprung 1,70      Lindemann, Frauke   65 TSV Burgdorf           26.02.2005     Düsseldorf
Stabhochsp 3,35      Ziemann, Christina  68 MTV 49 Holzminden      03.03.2010     Kamloops/CAN
Weitsprung 5,80      Alisch, Urte        67 LAC Quelle Fürth/Münch 20.01.2007     München
Dreisprung 12,14     Herrmann, Petra     59 SG Vorwärts Frankenber 21.01.2001     Chemnitz
Kugelstoß  14,60     Kofink, Sigrun      35 LAV Tübingen           21.02.1975     Stuttgart
Fünfkampf  3901      Schilling, Tatjana  70 TSV 185009 Korbach     17.03.2011     Gent/Bel 
                     09,55/5,10/10,70/1,57/2:42,85
                     
 
 
Frauen W35    
 
 
60 m       7,62      Kappler, Bianca     77 LC Rehlingen           11.02.2012     Ludwigshafen
200 m      24,86     Rücker, Anja        72 LAC Erdgas Chemnitz    20.01.2008     Chemnitz
400 m      54,90     Ritter, Annette     67 LG Rhein-Wied          26.01.2002     Dortmund
800 m      2:08,92   Hartlieb, Marlies   63 OSC Berlin             24.01.1999     Berlin
1500 m     4:22,99   Hartlieb, Marlies   63 OSC Berlin             30.01.1999     Hannover
3000 m     8:56,45   Schäfer, Monika     59 LAC Quelle Fürth/Münch 31.01.1996     Erfurt
60 m Hürde 8,23      Braun, Sabine       65 TV Wattenscheid        27.01.2001     Dortmund
4 x 200 m  1:50,51   LG Neiße                                      09.02.2003     Halle
                     Klimpfinger 66, Neugärtner 59, Hiltscher 52, Noack 67
3000 m Bah 12:34,28  Meloni, Andrea      67 LT Diezer TSK          21.02.2004     Dortmund
Hochsprung 1,91      Henkel, Heike       64 LG Bayer Leverkusen    18.03.2006     Linz/AUT
Stabhochsp 3,30      Ziemann, Christina  68 MTV 49 Holzminden      18.03.2006     Linz/AUT
Weitsprung 6,86      Drechsler, Heike    64 ABC Ludwigshafen       27.02.2000     Gent
Dreisprung 13,38     Pobanz, Katja       74 LAC Dessau             23.01.2010     Potsdam
Kugelstoß  19,34     Kleinert, Nadine    75 SC Magdeburg           13.03.2011     Doha/KAT
Fünfkampf  3899      Gähling, Barbara    65 LT DSHS Köln           10.03.2004     Sindelfingen 
                     09,11/4,97/11,79/1,60/2:20,76
                     

 

Frauen 
   
 
50 m       6,11      Koch, Marita        00 SCE Empor Rostock      02.02.1980     Grenoble
60 m       7,04      Koch, Marita        00 SCE Empor Rostock      16.02.1985     Senftenberg
60 m       7,04      Möller, Silke       00 SCE Empor Rostock      06.03.1988     Budapest
200 m      22,27     Drechsler, Heike    64 SC Motor Jena          07.03.1987     Indianapolis
300 m      36,49     Arendt, Helga       00 SC Eintracht Hamm      05.02.1988     Sindelfingen
400 m      50,01     Busch, Sabine       00 SC Turbine Erfurt      02.02.1984     Wien
500 m      1:08,63   Seuser, Sandra      00 SCC Berlin             09.01.1993     Berlin
800 m      1:56,40   Wachtel, Christine  00 SC Neubrandenburg      13.02.1988     Wien
1000 m     2:34,8    Kraus, Brigitte     00 ASV Köln               19.02.1978     Dortmund
1500 m     4:03,64   Kraus, Brigitte     00 ASV Köln               03.03.1985     Athen
Meile      4:28,29   Michallek, Vera     00 LG Eintracht Frankfurt 05.02.1988     Sindelfingen
2000 m     5:42,55   Friedrich, Kathleen 00 LAC Erdgas Chemnitz    22.02.2002     Chemnitz
3000 m     8:41,79   Ullrich, Katrin     00 SC Dynamo Berlin       13.02.1988     Wien
5000 m     14:55,99  Mikitenko, Irena    00 LG Eintracht Frankfurt 11.02.2001     Dortmund
50 m Hürde 6,58      Oschkenat, Cornelia 00 SC Dynamo Berlin       20.02.1988     Berlin
60 m Hürde 7,73      Oschkenat, Cornelia 00 SC Dynamo Berlin       25.02.1989     Wien
4 x 200 m  1:32,55   SC Eintracht Hamm                             20.02.1988     Dortmund
                     Arendt 00, Knoll 00, Kluth 00, Kinzel 00
4 x 200 m  1:32,55   LG Olympia Dortmund                           21.02.1999     Karlsruhe
                     Möller 00, Rockmeier 00, Rockmeier 00, Philipp 00
4 x 400 m  3:27,22   Nationalmannschaft                            10.03.1991     Sevilla/ESP
                     Seuser 00, Schreiter 00, Hesselbarth 00, Breuer 00
3000 m Bah 11:50,48  Seeger, Melanie     00 SC Potsdam             21.02.2004     Dortmund
5000 m Geh 20:48,0   Zimmer, Sabine      00 SC Potsdam             19.12.2006     Halle
Hochsprung 2,07      Henkel, Heike       64 LG Bayer Leverkusen    08.02.1992     Karlsruhe
Stabhochsp 4,76      Spiegelburg, Silke  00 LG Bayer Leverkusen    13.02.2011     Karlsruhe
Weitsprung 7,37      Drechsler, Heike    64 SC Motor Jena          13.02.1988     Wien
Dreisprung 14,47     Demut, Katja        00 Tus Jena               11.02.2011     Düsseldorf
Kugelstoß  21,59     Slupianek, Ilona    00 SC Dynamo Berlin       24.01.1979     Berlin
Fünfkampf  4780      Braun, Sabine       65 TV Wattenscheid        07.03.1997     Paris 
                     08,11/1,86/14,39/6,40/2:19,74
                     
 
 
Juniorinnen 
   
 
60 m       7,06      Krabbe, Katrin      00 SC Neubrandenburg      16.02.1991     Dortmund
200 m      22,58     Breuer, Grit        00 SC Neubrandenburg      10.03.1991     Sevilla
400 m      50,01     Busch, Sabine       00 SC Turbine Erfurt      02.02.1984     Wien
800 m      1:58,42   Wodars, Sigrun      00 SC Neubrandenburg      01.02.1987     Wien
1000 m     2:34,8    Kraus, Brigitte     00 ASV Köln               19.02.1978     Dortmund
1500 m     4:05,15   Hahmann, Andrea     00 ASK Vorwärts Potsdam   10.02.1988     Turin
3000 m     8:41,79   Ullrich, Katrin     00 SC Dynamo Berlin       13.02.1988     Wien
60 m Hürde 7,91      Denk, Ulrike        00 LG Bayer Leverkusen    22.02.1986     Madrid
4 x 200 m  1:36,33   VfL Sindelfingen                              07.02.1981     Sindelfingen
                     Hapa 00, Bürkle 00, Vombohr 00, Gaugel 00
3000 m Bah 11:59,36  Anders, Beate       00 TSC Berlin             04.03.1990     Glasgow
Hochsprung 1,97      Skotnik, Melanie    00 LAC Quelle Fürth/Münch 05.02.2003     Dortmund
Stabhochsp 4,67      Becker, Annika      00 Team Erfurt            07.02.2003     Chemnitz
Weitsprung 7,29      Drechsler, Heike    64 SC Motor Jena          25.01.1986     Berlin
Dreisprung 13,96     Demut, Katja        00 Tus Jena               07.02.2004     Stuttgart
Kugelstoß  21,12     Slupianek, Ilona    00 SC Dynamo Berlin       13.03.1977     San Sebastian
Fünfkampf  4681      Thiele, Sibille     00 SC Dynamo Berlin       15.02.1985     Moskau 
                     08,55/1,80/14,04/6,69/2:19,44
                     
 
 
Weibliche Jugend A  
  
 
60 m       7,12      Gladisch, Silke     00 SCE Empor Rostock      06.03.1983     Budapest
200 m      22,58     Breuer, Grit        00 SC Neubrandenburg      10.03.1991     Sevilla
400 m      52,4      Rübsam, Dagmar      00 SC Turbine Erfurt      20.01.1980     Berlin
800 m      2:03,6    Hübner, Marion      00 SC Chemie Halle        20.01.1980     Berlin
1000 m     2:44,6    Kraus, Brigitte     00 ASV Köln               01.02.1975     Dortmund
1500 m     4:14,02   Pfeiffer, Astrid    00 SC Dynamo Berlin       12.02.1983     Budapest
3000 m     9:10,18   Ullrich, Katrin     00 SC Dynamo Berlin       23.02.1985     Berlin
60 m Hürde 8,06      Denk, Ulrike        00 ASV Köln               19.02.1983     Dortmund
4 x 200 m  1:36,05   Nationalmannschaft                            01.03.1997     Chemnitz
                     Wagner 00, Reuss 00, Mulrain 00, Marx 00
4 x 400 m  3:44,85   Nationalmannschaft                            04.03.2000     Neubrandenburg
                     Müller 00, General 00, Granvogl 00, Balkow 00
3000 m Bah 12:25,76  Zimmer, Sabine      00 SC Potsdam             13.02.2000     Sindelfingen
Hochsprung 1,91      Holzapfel, Brigitte 00 Preußen Krefeld        26.02.1977     Sindelfingen
Hochsprung 1,91      Breder, Andrea      00 SV Saar 05 Saarbrücken 07.03.1982     Mailand
Hochsprung 1,91      Balck, Heike        00 SC Traktor Schwerin    14.01.1987     Schwedt
Hochsprung 1,91      Scholz, Karen       00 SC Motor Jena          25.01.1987     Berlin
Hochsprung 1,91      Kimberly, Jeß       00 Rendsburger TSV        11.01.2009     Unna
Stabhochsp 4,45      Kraft, Joana        00 TuS Metzingen          28.02.2010     Karlsruhe
Weitsprung 6,88      Daute, Heike        64 SC Motor Jena          01.02.1983     Berlin
Dreisprung 13,66     Gierisch, Kristin   00 LAC Erdgas Chemnitz    25.01.2009     Chemnitz
Kugelstoß  20,51     Krieger, Heidi      00 SC Dynamo Berlin       08.02.1984     Budapest
Fünfkampf  4351      Mächtig, Julia      00 SC Neubrandenburg      30.01.2005     Halle 
                     09,02/1,78/12,93/6,37/2:21,42
                     
 
 
Weibliche Jugend B    
 
 
60 m       7,37      Breuer, Grit        00 SC Neubrandenburg      25.02.1989     Tscheljabinsk
200 m      23,91     Hoffmann, Lara      00 LG Kindelsberg-Kreuzta 01.03.2008     Halle
400 m      53,32     Breuer, Grit        00 SC Neubrandenburg      31.01.1988     Berlin
800 m      2:05,6    Ullrich, Hildegard  00 SC Turbine Erfurt      25.01.1976     Berlin
1000 m     2:48,6    Nöllgen, Verena     00 SC DHfK Leipzig        19.02.1977     Berlin
1500 m     4:22,0    Degel, Barbara      00 SC DHfK Leipzig        01.03.1974     Moskau
3000 m     9:27,4    Huber, Maika        00 SC Traktor Schwerin    21.02.1987     Berlin
60 m Hürde 8,37      Krauel, Sophie      00 Tus Jena               26.01.2002     Halle
60mHü.840  8,34      Elbe, Anne-Katrin   87 SC Magdeburg           08.02.2004     Halle
4 x 200 m  1:38,77   SCC Berlin                                    17.02.1991     Dortmund
                     Schmitz 00, Hack 00, Otto 00, Breckenfelder 00
3000 m Bah 12:51,82  Zimmer, Sabine      00 LG Potsdam LSH         08.02.1998     Halle
Hochsprung 1,91      Balck, Heike        00 SC Traktor Schwerin    14.01.1987     Schwedt
Hochsprung 1,91      Kimberly, Jeß       00 Rendsburger TSV        11.01.2009     Unna
Stabhochsp 4,20      Kühnert, Floe       00 LG Bayer Leverkusen    09.02.2001     Chemnitz
Stabhochsp 4,20      Spiegelburg, Silke  00 TV Lengerich           23.02.2003     Leipzig
Weitsprung 6,58      Daute, Heike        64 SC Motor Jena          08.02.1981     Senftenberg
Dreisprung 12,89     Greb, Theresa       90 DSC Wanne-Eickel       10.02.2007     Sindelfingen
Kugelstoß  16,79     Michel, Simone      00 TSC Berlin             13.02.1977     Berlin
Fünfkampf  4097      Schulze-Borges, Ant 00 TK zu Hannover         08.02.1999     Frankfurt 
                     08,64/1,80/10,84/5,91/2:27,48
                     

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de