SEK Hallenbestenliste 12/2017 Seite: 2 Ausdruck vom 19.12.2017


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M70
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
400 m


Männer M80 

200 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  34,00 Geier, Harry 35 MT Melsungen
                          

34,00        Geier, Harry              35 MT Melsungen               04.03.    Erfurt

400 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  80,36 Geier, Harry 35 MT Melsungen
                          

80,36        Geier, Harry              35 MT Melsungen               05.03.    Erfurt




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf 50m


Männer M70 

50 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,73 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

 7,73        Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               25.11.    Melsungen

60 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  9,08 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

 9,08        Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               12.02.    Stadtallendorf

60 m Hürden    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,01 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

11,01        Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               05.03.    Erfurt

Hochsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,30 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

1,25         Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               27.01.    Melsungen

Stabhochsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2,50 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

2,40         Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               12.02.    Stadtallendorf

Weitsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,38 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

4,38         Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               12.02.    Stadtallendorf

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,15 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

10,42        Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               27.01.    Melsungen

Dreikampf 50m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

1978         Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               25.11.    Melsungen
                (07,73-4,23-10,22)




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
400 m
800 m
3000 m


Männer M60 

200 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  28,60 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

32,98        Kleinmann, Helmut         57 Tuspo Borken               07.01.    Stadtallendorf

400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  66,00 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

72,13        Kleinmann, Helmut         57 Tuspo Borken               07.01.    Stadtallendorf

800 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:39,70 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

2:48,62      Kleinmann, Helmut         57 Tuspo Borken               12.02.    Stadtallendorf

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11:29,18 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz
                          

12:27,08     Kistner, Günter           56 TSV Geismar                12.02.    Stadtallendorf




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf 50m


Männer M55 

50 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,2 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen
                          

 7,7         Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               27.01.    Melsungen

Hochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,45 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen
                          

1,36         Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               12.02.    Stadtallendorf

Stabhochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2,82 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen
                          

2,80         Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               04.03.    Erfurt

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5,02 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen
                          

4,60         Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               12.02.    Stadtallendorf

Kugelstoß 6,250 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  12,87 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen
                          

10,36        Hilgenberg, Rainer        59 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 8,36        Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               27.01.    Melsungen

Dreikampf 50m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

1383         Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
                (07,97-4,37-08,07)




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
400 m


Männer M50 

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  27,03 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken
                          

29,50        Hentschke, Olaf           67 Tuspo Borken               16.12.    Stadtallendorf

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  63,73 Jäger, Reinhold 48 Tuspo Borken
                          

67,03        Hentschke, Olaf           67 Tuspo Borken               16.12.    Stadtallendorf




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
Kugelstoß


Männer M45 

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  27,34 Jäger, Reinhold 48 Tuspo Borken
                          

28,05        Henkel, Volker            72 Tuspo Borken               07.01.    Stadtallendorf

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  14,21 Krah, Uwe 64 MT Melsungen
                          

 8,10        Ihme, Markus              71 SC Zennern                 27.01.    Melsungen




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß


Männer M40 

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  14,45 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen
                          

10,01        Siebert, Martin           76 TSV Spangenberg            27.01.    Melsungen




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Dreikampf 50m


Männer M35 

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  16,03 Krah, Uwe 64 LG Remsfeld-Wabern
                          

10,72        Kant, Andreas             78 Eintracht Gudensberg       12.02.    Stadtallendorf
 5,68        Holzhauer, Sascha         82 MT Melsungen               25.11.    Melsungen

Dreikampf 50m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

888          Holzhauer, Sascha         82 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
                (07,61-4,36-05,68)




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
400 m
800 m
Melsungen 8 Rundenlauf
3000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Dreikampf
Dreikampf 50m


Männer 

50 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5,9 Erbe, Ralf 66 MT Melsungen
                          

 6,2         Hiob, Michael             95 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 6,2         Ullrich, Jan              96 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 6,52        Alter, Henri              95 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
 6,3         Barth, Tobias             97 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 6,4         Stang, Tobias             95 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 6,7         Nadler, Mario             92 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 6,98        Schareina, Florian        96 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
 7,03        Schulz, Christian         97 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
 6,8         Ebert, Leonhard           95 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 7,2         Knaust, Moritz            96 MT Melsungen               27.01.    Melsungen

60 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,76 Erbe, Ralf 66 MT Melsungen
                          

 7,45        Hiob, Michael             95 MT Melsungen               10.03.    Stadtallendorf
 7,63        Ullrich, Jan              96 MT Melsungen               02.12.    Erfurt
 7,68        Beckmann, Timo            94 ESV Jahn Treysa            29.01.    Bad Sood.-Allend
 7,71        Stang, Tobias             95 MT Melsungen               10.03.    Stadtallendorf
 7,96        Schareina, Florian        96 MT Melsungen               02.12.    Erfurt
 8,06        Nadler, Mario             92 MT Melsungen               02.12.    Erfurt
 8,16        Ebert, Leonhard           95 MT Melsungen               15.02.    Bad Sood.-Allend

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  21,82 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal
                          

23,45        Malychin, Daniel          95 ESV Jahn Treysa            07.01.    Stadtallendorf
24,33        Beckmann, Timo            94 ESV Jahn Treysa            22.01.    Frankfurt
25,32        Schareina, Florian        96 MT Melsungen               10.12.    Paderborn
25,54        Ebert, Leonhard           95 MT Melsungen               10.12.    Paderborn
28,05        Henkel, Volker            72 Tuspo Borken               07.01.    Stadtallendorf
28,24        Kleinmann, Marc           94 Tuspo Borken               16.12.    Stadtallendorf
29,50        Hentschke, Olaf           67 Tuspo Borken               16.12.    Stadtallendorf
32,98        Kleinmann, Helmut         57 Tuspo Borken               07.01.    Stadtallendorf

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  47,62 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal
                          

52,70        Orth, Benedikt            95 ESV Jahn Treysa            21.01.    Frankfurt
54,33        Hoos, Yannik              90 Tuspo Borken               07.01.    Stadtallendorf
67,03        Hentschke, Olaf           67 Tuspo Borken               16.12.    Stadtallendorf
72,13        Kleinmann, Helmut         57 Tuspo Borken               07.01.    Stadtallendorf

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:52,86 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa
                          

2:00,35      Schulz, Christian         97 MT Melsungen               22.01.    Frankfurt
2:04,39      Lückert, Benjamin         96 SC Steinatal               22.01.    Frankfurt

Melsungen 8 Rundenlauf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2.39,6 Schönecker, Wolfgang 57 TSV Spangenberg
                          

2:49,2       Schulz, Christian         97 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
3:00,6       Knaust, Moritz            96 MT Melsungen               27.01.    Melsungen

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  8:30,0 Neurath, Karsten 66 LG Schwalmstadt
                          

10:26,94     Knaust, Moritz            96 MT Melsungen               07.01.    Stadtallendorf
12:27,08     Kistner, Günter           56 TSV Geismar                12.02.    Stadtallendorf

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2,08 Höhle, Bernd 67 TSV Spangenberg
                          

1,72         Riebeling, Magnus         97 LTV Neukirchen             10.03.    Neukirchen
1,65         Kleinmann, Marc           94 Tuspo Borken               16.12.    Stadtallendorf
1,60         Laubach, Marco            95 TSV Spangenberg            27.01.    Melsungen
1,60         Stuckhardt, Philipp       97 LTV Neukirchen             10.03.    Neukirchen
1,60         Alex, Anohin              90 LTV Neukirchen             10.03.    Neukirchen
1,55         Schulz, Christian         97 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
1,50         Schareina, Florian        96 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
1,36         Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               12.02.    Stadtallendorf
1,25         Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               27.01.    Melsungen

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,20 Schulze, Martin 76 Tus Fritzlar
                          

2,80         Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               04.03.    Erfurt

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,24 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal
                          

6,39         Ullrich, Jan              96 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
6,35         Stang, Tobias             95 MT Melsungen               10.03.    Stadtallendorf
6,09         Alter, Henri              95 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
5,84         Barth, Tobias             97 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
5,74         Hiob, Michael             95 MT Melsungen               10.03.    Stadtallendorf
5,41         Schareina, Florian        96 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
5,32         Ebert, Leonhard           95 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
5,23         Schulz, Christian         97 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
4,60         Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               12.02.    Stadtallendorf
4,38         Balschalarski, Basilius   46 Tuspo Borken               12.02.    Stadtallendorf

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  15,19 Rost, Frank 62 LG Schwalmstadt
                          

12,86        Stang, Tobias             95 MT Melsungen               21.01.    Frankfurt

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  17,40 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen
                          

11,65        Ullrich, Jan              96 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
11,57        Alter, Henri              95 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
11,51        Sonntag, Sebastian        88 TSV Spangenberg            27.01.    Melsungen
11,26        Hiob, Michael             95 MT Melsungen               07.01.    Stadtallendorf
10,72        Kant, Andreas             78 Eintracht Gudensberg       12.02.    Stadtallendorf
10,39        Heckmann, Kevin           92 TSV Spangenberg            27.01.    Melsungen
10,01        Siebert, Martin           76 TSV Spangenberg            27.01.    Melsungen
 9,27        Stang, Tobias             95 MT Melsungen               10.03.    Stadtallendorf
 9,03        Schareina, Florian        96 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
 8,10        Ihme, Markus              71 SC Zennern                 27.01.    Melsungen

Dreikampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2008 Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld-Wabern
                          

1817         Hiob, Michael             95 MT Melsungen               10.03.    Stadtallendorf
                (07,45-5,74-11,19)
1780         Schareina, Florian        96 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
                (06,98-5,41-09,03)
1752         Stang, Tobias             95 MT Melsungen               10.03.    Stadtallendorf
                (07,71-6,35-09,27)

Dreikampf 50m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

1903         Ullrich, Jan              96 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
                (06,66-6,39-11,65)
1880         Alter, Henri              95 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
                (06,52-6,09-11,57)
1574         Hiob, Michael             95 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
                (06,64-4,94-11,09)
1308         Schulz, Christian         97 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
                (07,03-5,23-07,89)
1291         Ebert, Leonhard           95 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
                (07,10-5,32-07,68)




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30m fliegend
50 m
60 m
200 m
800 m
Melsungen 8 Rundenlauf
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Dreikampf 50m


männliche Jugend A 

30m fliegend    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

3,30         Abermet, Konstantin       98 TSV Remsfeld               02.12.    Baunatal

50 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,1 Alter, Henri 95 MT Melsungen
                          

 6,5         Wiegand, Max              99 Tuspo Borken               27.01.    Melsungen
 6,6         Kistner, Julius           98 TSV Geismar                27.01.    Melsungen
 6,7         Pöppe, Laurin             98 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 6,8         Fuhrmann, Philipp         98 TSV Geismar                27.01.    Melsungen
 6,9         Giebisch, Jonas           99 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 7,2         Werkmeister, Aaron        98 MT Melsungen               27.01.    Melsungen

60 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,96 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal
                          

 7,27        Wiegand, Yannik           99 Tuspo Borken               29.01.    Bad Sood.-Allend
 7,59        Abermet, Konstantin       98 TSV Remsfeld               29.01.    Bad Sood.-Allend
 7,80        Kistner, Julius           98 TSV Geismar                29.01.    Bad Sood.-Allend

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  21,82 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal
                          

24,63        Abermet, Konstantin       98 TSV Remsfeld               15.01.    Hanau

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:54,78 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa
                          

2:10,67      Werkmeister, Aaron        98 MT Melsungen               15.01.    Hanau

Melsungen 8 Rundenlauf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2.41,0 Freitag, Kai 68 MT Melsungen
                          

2:59,2       Werkmeister, Aaron        98 MT Melsungen               27.01.    Melsungen

60 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  8,44 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal
                          

10,02        Abermet, Konstantin       98 TSV Remsfeld               02.12.    Baunatal

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2,03 Strelow, Stefan 82 LTV Neukirchen
                          

1,60         Entzeroth, Otto           98 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
1,60         Werkmeister, Aaron        98 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
1,45         Giebisch, Jonas           99 MT Melsungen               27.01.    Melsungen

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,23 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal
                          

6,12         Wiegand, Yannik           99 Tuspo Borken               29.01.    Bad Sood.-Allend
5,89         Abermet, Konstantin       98 TSV Remsfeld               29.01.    Bad Sood.-Allend
5,52         Fuhrmann, Philipp         98 TSV Geismar                27.01.    Melsungen
5,31         Giebisch, Jonas           99 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
5,29         Kistner, Julius           98 TSV Geismar                29.01.    Bad Sood.-Allend
5,07         Pöppe, Laurin             98 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
5,03         Entzeroth, Otto           98 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
4,97         Werkmeister, Aaron        98 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
4,91         Wiegand, Max              99 Tuspo Borken               27.01.    Melsungen

Dreisprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  14,37 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal
                          

12,64        Wiegand, Yannik           99 Tuspo Borken               14.01.    Hanau

Kugelstoß 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  15,48 Schattner, Dirk 66 LG Wabern
                          

 9,89        Kistner, Julius           98 TSV Geismar                27.01.    Melsungen
 9,69        Fuhrmann, Philipp         98 TSV Geismar                27.01.    Melsungen
 9,58        Wiegand, Max              99 Tuspo Borken               27.01.    Melsungen
 8,78        Pöppe, Laurin             98 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
 7,09        Giebisch, Jonas           99 MT Melsungen               27.01.    Melsungen

Dreikampf 50m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

1318         Pöppe, Laurin             98 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
                (07,07-5,07-08,78)




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
400 m
800 m
Melsungen 8 Rundenlauf
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf 50m


männliche Jugend B 

50 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,1 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal
                          

 6,3         Umbach, Anton             01 ESV Jahn Treysa            27.01.    Melsungen
 6,70        Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
 6,5         Sommerlade, Leo           00 ESV Jahn Treysa            27.01.    Melsungen
 6,94        Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
 6,7         Nowak, Leon               00 TSV Remsfeld               27.01.    Melsungen
 6,8         Nikolic, Stojan           01 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 7,1         Werner, Lars              01 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 7,2         Trebing, Claudius         01 Tuspo Borken               27.01.    Melsungen
 8,25        Berg, Johannes            01 MT Melsungen               25.11.    Melsungen

60 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,99 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal
                          

 7,42        Umbach, Anton             01 ESV Jahn Treysa            16.12.    Stadtallendorf
 7,71        Schäfer, Noa Simon        00 ESV Jahn Treysa            16.12.    Stadtallendorf
 7,75        Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               02.12.    Erfurt
 7,91        Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               16.12.    Stadtallendorf
 8,43        Trebing, Claudius         01 Tuspo Borken               29.01.    Bad Sood.-Allend

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  22,67 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal
                          

24,16        Umbach, Anton             01 ESV Jahn Treysa            22.01.    Frankfurt

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  50,17 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal
                          

58,47        Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               10.12.    Paderborn

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:57,0 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa
                          

2:10,81      Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               15.01.    Hanau

Melsungen 8 Rundenlauf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2.59,4 Holzhauer, Sascha 82 MT Melsungen
                          

3:00,0       Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
3:16,7       Nikolic, Stojan           01 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
3:29,4       Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               27.01.    Melsungen

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,91 Strelow, Stefan 82 LTV Neukirchen
                          

1,60         Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
1,40         Werner, Lars              01 MT Melsungen               27.01.    Melsungen

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,90 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal
                          

6,00         Umbach, Anton             01 ESV Jahn Treysa            29.01.    Bad Sood.-Allend
5,29         Trebing, Claudius         01 Tuspo Borken               29.01.    Bad Sood.-Allend
5,23         Nowak, Leon               00 TSV Remsfeld               27.01.    Melsungen
5,23         Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
5,11         Nikolic, Stojan           01 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
5,00         Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
4,55         Werner, Lars              01 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
3,97         Berg, Johannes            01 MT Melsungen               25.11.    Melsungen

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  16,72 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken
                          

11,60        Sommerlade, Leo           00 ESV Jahn Treysa            27.01.    Melsungen
10,45        Gutke, Jakob              01 TSV Spangenberg            27.01.    Melsungen
 9,44        Umbach, Anton             01 ESV Jahn Treysa            27.01.    Melsungen
 9,13        Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
 8,84        Nowak, Leon               00 TSV Remsfeld               27.01.    Melsungen
 8,50        Berg, Johannes            01 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
 8,17        Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
 7,27        Werner, Lars              01 MT Melsungen               27.01.    Melsungen

Dreikampf 50m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

1411         Schleider, Yannik         01 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
                (06,94-5,23-09,13)
1389         Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
                (06,70-5,00-08,17)
797          Berg, Johannes            01 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
                (08,25-3,97-08,50)




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30m fliegend
50 m
60 m
Melsungen 8 Rundenlauf
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf
Dreikampf 50m


Schüler M15 

30m fliegend    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

3,23         Natusch, Lucas            02 TSV Wabern                 02.12.    Baunatal

50 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,61 Steiner, Elias  TSV Jahn Gensungen
                          

 6,56        Natusch, Lucas            02 TSV Wabern                 25.11.    Melsungen
 6,5         Fredrich, Alexander       02 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 6,78        Feldmann, Fabian          02 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
 7,0         Kirschner, Paul           02 Tuspo Borken               27.01.    Melsungen
 7,2         Faupel, Noah              02 TSV Geismar                27.01.    Melsungen
 7,9         Gundlach, Lasse           02 ESV Jahn Treysa            27.01.    Melsungen

60 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,24 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal
                          

 7,46        Natusch, Lucas            02 TSV Wabern                 16.12.    Stadtallendorf
 7,49        Adam, Leonas              02 ESV Jahn Treysa            16.12.    Stadtallendorf
 7,67        Happel, Simon             02 LTV Neukirchen             16.12.    Stadtallendorf
 7,71        Feldmann, Fabian          02 TSV Remsfeld               16.12.    Stadtallendorf
 7,82        Fredrich, Alexander       02 MT Melsungen               10.03.    Stadtallendorf
 7,92        Näser, Timo               02 ESV Jahn Treysa            16.12.    Stadtallendorf
 8,28        Kirschner, Paul           02 Tuspo Borken               14.01.    Hanau
 9,02        Faupel, Noah              02 TSV Geismar                29.01.    Bad Sood.-Allend

Melsungen 8 Rundenlauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3.15,2 Fischer, Matthias 84 TSV 05 Remsfeld
                          

3:23,6       Kirschner, Paul           02 Tuspo Borken               27.01.    Melsungen

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,75 Euler, Stefan 86 SC Steinatal
                          

1,65         Plettenberg, Jonas        02 TSV Spangenberg            27.01.    Melsungen
1,63         Happel, Simon             02 LTV Neukirchen             10.03.    Neukirchen
1,50         Schnell, Sebastian        02 LTV Neukirchen             10.03.    Neukirchen
1,40         Faupel, Noah              02 TSV Geismar                27.01.    Melsungen

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,52 Steinmaß, Holger 77 TSV Geismar
                          

5,45         Feldmann, Fabian          02 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
5,40         Fredrich, Alexander       02 MT Melsungen               10.03.    Stadtallendorf
5,32         Natusch, Lucas            02 TSV Wabern                 25.11.    Melsungen
5,14         Happel, Simon             02 LTV Neukirchen             16.12.    Stadtallendorf
4,90         Adam, Leonas              02 ESV Jahn Treysa            29.01.    Bad Sood.-Allend
4,75         Faupel, Noah              02 TSV Geismar                27.01.    Melsungen
4,67         Kirschner, Paul           02 Tuspo Borken               27.01.    Melsungen

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  15,51 Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld-Wabern
                          

14,53        Feldmann, Fabian          02 TSV Remsfeld               16.12.    Stadtallendorf
10,60        Natusch, Lucas            02 TSV Wabern                 25.11.    Melsungen
 9,57        Gundlach, Lasse           02 ESV Jahn Treysa            27.01.    Melsungen
 9,15        Faupel, Noah              02 TSV Geismar                27.01.    Melsungen
 8,69        Fredrich, Alexander       02 MT Melsungen               27.01.    Melsungen

Dreikampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1741 Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld-Wabern
                          

1483         Fredrich, Alexander       02 MT Melsungen               10.03.    Stadtallendorf
                (07,82-5,40-08,58)

Dreikampf 50m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

1663         Feldmann, Fabian          02 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
                (06,78-5,45-13,41)
1576         Natusch, Lucas            02 TSV Wabern                 25.11.    Melsungen
                (06,56-5,32-10,60)




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
Melsungen 8 Rundenlauf
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf 50m


Schüler M14 

50 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,5 Bernhardt, Christian 73 LG Schwalmstadt
                          

 6,93        Meyfahrt, Janik           03 TSV Wabern                 25.11.    Melsungen
 7,0         Dhaliwal, Navtej          03 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 7,4         Heinz, Mattis             03 Tuspo Borken               27.01.    Melsungen
 7,87        Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
 8,13        Velikov, Alexander        03 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
 8,1         Gille, Jan                03 MT Melsungen               27.01.    Melsungen

60 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,58 Bäumler, Kai 80 TSV Obervorschütz
                          

 8,08        Meyfahrt, Janik           03 TSV Wabern                 14.01.    Hanau

Melsungen 8 Rundenlauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3.11,7 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen
                          

3:23,8       Heinz, Mattis             03 Tuspo Borken               27.01.    Melsungen
4:15,2       Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               27.01.    Melsungen

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,70 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen
                          

1,40         Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               27.01.    Melsungen

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3,40 Bleek, Andreas 78 LTV Neukirchen
                          

1,92         Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               15.02.    Bad Sood.-Allend

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5,71 Matvievski, Artur 96 ESV Jahn Treysa
                          

5,23         Meyfahrt, Janik           03 TSV Wabern                 29.01.    Bad Sood.-Allend
4,25         Heinz, Mattis             03 Tuspo Borken               27.01.    Melsungen
4,22         Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
3,77         Velikov, Alexander        03 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
3,59         Dhaliwal, Navtej          03 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
3,22         Gille, Jan                03 MT Melsungen               27.01.    Melsungen

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  15,12 Kutzner, Andreas 84 TSV Geismar
                          

11,93        Meyfahrt, Janik           03 TSV Wabern                 25.11.    Melsungen
11,56        Gille, Jan                03 MT Melsungen               16.12.    Stadtallendorf
11,40        Andre, Luis               05 MT Melsungen               10.12.    Paderborn
 7,89        Dhaliwal, Navtej          03 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 6,96        Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
 6,68        Velikov, Alexander        03 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen

Dreikampf 50m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

1529         Meyfahrt, Janik           03 TSV Wabern                 25.11.    Melsungen
                (06,93-4,90-11,93)
1110         Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
                (07,87-4,22-06,96)
1016         Velikov, Alexander        03 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
                (08,13-3,77-06,68)




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
30m fliegend
50 m
Melsungen 5 Rundenlauf
Hochsprung
Kugelstoß
Dreikampf 50m


Schüler M13 

30 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,34 Baum, Tobias 95 TSV Spangenberg
                          

4,42         Kothe, Jermaine           04 MT Melsungen               15.03.    Baunatal

30m fliegend    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

3,68         Kothe, Jermaine           04 MT Melsungen               15.03.    Baunatal

50 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,95 Jenczmionka, Roman 76 Tuspo Borken
                          

 7,50        Kothe, Jermaine           04 MT Melsungen               28.01.    Melsungen
 7,84        Christmann, Nils          04 TSV Jahn Gensungen         28.01.    Melsungen
 8,82        Ludwig, Leon              04 MT Melsungen               28.01.    Melsungen
 8,90        Görsch, Tino              04 TSV Wabern                 28.01.    Melsungen
 9,06        Umbach, Oskar             04 ESV Jahn Treysa            28.01.    Melsungen
 9,22        Hartmann, Maximilian      04 MT Melsungen               25.11.    Melsungen

Melsungen 5 Rundenlauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1.53,7 Stang, Tobias 94 MT Melsungen
                          

2:26,03      Ludwig, Leon              04 MT Melsungen               28.01.    Melsungen
2:36,00      Christmann, Nils          04 TSV Jahn Gensungen         28.01.    Melsungen

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,61 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen
                          

1,58         Christmann, Nils          04 TSV Jahn Gensungen         18.11.    Baunatal
1,43         Kothe, Jermaine           04 MT Melsungen               28.01.    Melsungen
1,14         Görsch, Tino              04 TSV Wabern                 18.11.    Baunatal

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  14,84 Appel, Yannick 93 TSV Spangenberg
                          

 8,67        Ludwig, Leon              04 MT Melsungen               28.01.    Melsungen
 8,41        Kothe, Jermaine           04 MT Melsungen               28.01.    Melsungen
 6,95        Christmann, Nils          04 TSV Jahn Gensungen         28.01.    Melsungen
 5,87        Umbach, Oskar             04 ESV Jahn Treysa            28.01.    Melsungen
 5,37        Hartmann, Maximilian      04 MT Melsungen               25.11.    Melsungen

Dreikampf 50m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

762          Hartmann, Maximilian      04 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
                (09,22-3,15-05,37)




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
30m fliegend
50 m
60 m
Melsungen 5 Rundenlauf
60 m Hürden
Hochsprung
Kugelstoß
Dreikampf
Dreikampf 50m


Schüler M12 

30 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,43 Allmeroth, Bastian 97 ESV Jahn Treysa
                          

4,60         Dittmar, Niklas           05 MT Melsungen               15.03.    Baunatal
4,91         Schneider, Tim            05 MT Melsungen               15.03.    Baunatal
5,24         Andre, Luis               05 MT Melsungen               15.03.    Baunatal

30m fliegend    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

3,91         Dittmar, Niklas           05 MT Melsungen               15.03.    Baunatal
3,96         Conradi, Christian        05 TSV Jahn Gensungen         02.12.    Baunatal
4,19         Schell, Adrian            05 MT Melsungen               15.03.    Baunatal
4,54         Andre, Luis               05 MT Melsungen               15.03.    Baunatal

50 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,30 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken
                          

 7,68        Kildau, David             05 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
 7,75        Dittmar, Niklas           05 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
 8,08        Conradi, Christian        05 TSV Jahn Gensungen         25.11.    Melsungen
 8,25        Brötsch, Marvin           05 TSV Geismar                28.01.    Melsungen
 8,76        Botte, Elias              05 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
 8,82        Andre, Luis               05 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
 8,94        Blum, Mattis              05 TSV Wabern                 25.11.    Melsungen
 9,55        Sommerlade, Valentin      05 ESV Jahn Treysa            28.01.    Melsungen

60 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  8,25 Geisel, Philipp 96 SC Steinatal
                          

 8,67        Figge, Leonhard           05 ESV Jahn Treysa            17.12.    Stadtallendorf
 9,07        Kildau, David             05 TSV Remsfeld               17.12.    Stadtallendorf
 9,27        Conradi, Christian        05 TSV Jahn Gensungen         02.12.    Baunatal
 9,92        Andre, Luis               05 MT Melsungen               10.03.    Stadtallendorf

Melsungen 5 Rundenlauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2.00,2 Stang, Tobias 94 MT Melsungen
                          

2:20,39      Brötsch, Marvin           05 TSV Geismar                28.01.    Melsungen
2:24,91      Dittmar, Niklas           05 MT Melsungen               28.01.    Melsungen
2:48,39      Botte, Elias              05 MT Melsungen               28.01.    Melsungen
3:05,05      Andre, Luis               05 MT Melsungen               28.01.    Melsungen

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  12,41 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken
                          

12,26        Enis, Justin              06 TSV Remsfeld               02.12.    Baunatal

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,55 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen
                          

1,20         Dittmar, Niklas           05 MT Melsungen               28.01.    Melsungen
1,15         Kurz, Julian              05 LTV Neukirchen             10.03.    Neukirchen
1,10         Andre, Luis               05 MT Melsungen               28.01.    Melsungen
1,05         Conradi, Christian        05 TSV Jahn Gensungen         28.01.    Melsungen
1,05         Molis, Jonas              05 LTV Neukirchen             10.03.    Neukirchen
0,95         Jordan, Arthur            05 LTV Neukirchen             10.03.    Neukirchen

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  14,40 Andre', Louis 5 MT Melsungen
                          

14,40        Andre, Luis               05 MT Melsungen               01.12.    Frankfurt
 6,65        Sommerlade, Valentin      05 ESV Jahn Treysa            28.01.    Melsungen
 6,44        Blum, Mattis              05 TSV Wabern                 17.12.    Stadtallendorf
 6,35        Dittmar, Niklas           05 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
 6,34        Sonnak, David             06 MT Melsungen               10.03.    Stadtallendorf
 5,95        Kildau, David             05 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen
 5,05        Conradi, Christian        05 TSV Jahn Gensungen         25.11.    Melsungen
 4,76        Botte, Elias              05 MT Melsungen               25.11.    Melsungen

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1312 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen
                          

1096         Andre, Luis               05 MT Melsungen               10.03.    Stadtallendorf
                (09,92-3,89-09,17)
1014         Sonnak, David             06 MT Melsungen               10.03.    Stadtallendorf
                (09,64-4,14-06,34)

Dreikampf 50m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

1193         Andre, Luis               05 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
                (08,82-3,57-12,86)
1042         Dittmar, Niklas           05 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
                (07,75-3,78-06,35)
922          Conradi, Christian        05 TSV Jahn Gensungen         25.11.    Melsungen
                (08,08-3,70-05,05)
825          Blum, Mattis              05 TSV Wabern                 25.11.    Melsungen
                (08,94-3,11-06,13)
800          Kildau, David             05 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
                (07,68-4,16-aufg.)
481          Botte, Elias              05 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
                (08,76-o.g.V.-04,76)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
30m fliegend
50 m
Melsungen 4 Rundenlauf
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Zweikampf 50m


Schüler M11 

30 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,69 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen
                          

4,86         Sonnak, David             06 MT Melsungen               15.03.    Baunatal
5,22         Dippel, Fin               06 MT Melsungen               15.03.    Baunatal

30m fliegend    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

3,95         Enis, Justin              06 TSV Remsfeld               02.12.    Baunatal
4,15         Sonnak, David             06 MT Melsungen               15.03.    Baunatal
4,40         Dippel, Fin               06 MT Melsungen               15.03.    Baunatal

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,27 Umbach, Anton 1 TSV 05 Remsfeld
                          

 7,56        Al-Batat, Marcel          06 TSV Remsfeld               17.12.    Stadtallendorf
 7,76        Ried, Peer                06 Tuspo Guxhagen             28.01.    Melsungen
 7,81        Enis, Justin              06 TSV Remsfeld               02.12.    Baunatal
 7,97        Gerlach, Cedric           06 TSV Wabern                 25.11.    Melsungen
 8,01        Sonnak, David             06 MT Melsungen               17.12.    Stadtallendorf
 8,57        Reinhardt, Tobias         06 TSV Spangenberg            28.01.    Melsungen
 8,59        Dippel, Fin               06 MT Melsungen               28.01.    Melsungen
 8,64        Gradwohl, Marcel          06 Tuspo Guxhagen             28.01.    Melsungen
 8,79        Pfeiffer, Fritz           06 TSV Geismar                28.01.    Melsungen

Melsungen 4 Rundenlauf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1.36,8 Schlede, Jonathan 99 TSV Altmorschen
                          

1:57,29      Dippel, Fin               06 MT Melsungen               28.01.    Melsungen
1:58,49      Ried, Peer                06 Tuspo Guxhagen             28.01.    Melsungen
2:04,56      Al-Batat, Marcel          06 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen
2:05,53      Gradwohl, Marcel          06 Tuspo Guxhagen             28.01.    Melsungen
2:06,92      Pfeiffer, Fritz           06 TSV Geismar                28.01.    Melsungen

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,42 Ludwig, Alexander 3 MT Melsungen
                          

1,38         Al-Batat, Marcel          06 TSV Remsfeld               18.11.    Baunatal
1,25         Ried, Peer                06 Tuspo Guxhagen             28.01.    Melsungen
1,25         Enis, Justin              06 TSV Remsfeld               17.12.    Stadtallendorf
1,20         Sonnak, David             06 MT Melsungen               17.12.    Stadtallendorf
1,15         Kreyling, Kevin           06 LTV Neukirchen             10.03.    Neukirchen
1,14         Gerlach, Cedric           06 TSV Wabern                 18.11.    Baunatal
1,05         Reinhardt, Tobias         06 TSV Spangenberg            28.01.    Melsungen
1,05         Gradwohl, Marcel          06 Tuspo Guxhagen             28.01.    Melsungen
1,00         Schäfer, Aaron            06 LTV Neukirchen             10.03.    Neukirchen
0,95         Kopcinski, Jakup          06 LTV Neukirchen             10.03.    Neukirchen

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,69 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken
                          

4,27         Al-Batat, Marcel          06 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen
4,15         Enis, Justin              06 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
4,14         Sonnak, David             06 MT Melsungen               10.03.    Stadtallendorf
3,93         Ried, Peer                06 Tuspo Guxhagen             28.01.    Melsungen
3,92         Gerlach, Cedric           06 TSV Wabern                 25.11.    Melsungen
3,65         Dippel, Fin               06 MT Melsungen               28.01.    Melsungen
3,61         Keil, Karina              06 MT Melsungen               28.01.    Melsungen
3,31         Pfeiffer, Fritz           06 TSV Geismar                28.01.    Melsungen
3,29         Gradwohl, Marcel          06 Tuspo Guxhagen             28.01.    Melsungen
3,26         Reinhardt, Tobias         06 TSV Spangenberg            28.01.    Melsungen

Kugelstoß    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,83 Wagner Junior, Alwin 87 MT Melsungen
                          

 4,91        Dippel, Fin               06 MT Melsungen               28.01.    Melsungen

Zweikampf 50m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

768          Enis, Justin              06 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
                (07,93-4,15)
737          Gerlach, Cedric           06 TSV Wabern                 25.11.    Melsungen
                (07,97-3,92)
728          Sonnak, David             06 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
                (08,08-3,94)




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Melsungen 4 Rundenlauf
Hochsprung
Weitsprung
Zweikampf 50m


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,46 Umbach, Anton 1 TSV 05 Remsfeld
                          

 8,18        Neumann, Leon             07 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
 8,28        Blank, Hannes             07 TSV Jahn Gensungen         25.11.    Melsungen
 8,45        Schopf, Linus             07 MT Melsungen               02.12.    Erfurt
 8,85        Allendorf, Ben            07 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen
 9,11        Brunßen, Karl             07 TSV Spangenberg            28.01.    Melsungen
 9,16        Klöpfel, Emil             07 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
 9,19        Laubach, Matti            07 TSV Spangenberg            28.01.    Melsungen
 9,24        Wicke, Aaron              07 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
 9,64        Schweitzer, Ricardo       07 TSV Spangenberg            28.01.    Melsungen
 9,65        Kolbe, Adrian             07 TSV Spangenberg            28.01.    Melsungen
 9,66        Trömner, Hannes           07 TSV Jahn Gensungen         28.01.    Melsungen
 9,70        Richter, Michael          07 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
10,00        Blum, Rasmus              07 TSV Wabern                 28.01.    Melsungen

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:03,12 Rosenagel, Tom 5 Tuspo Guxhagen
                          

3:02,55      Schopf, Linus             07 MT Melsungen               02.12.    Erfurt
3:02,67      Neumann, Leon             07 MT Melsungen               02.12.    Erfurt

Melsungen 4 Rundenlauf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1.42,00 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen
                          

1:55,78      Blank, Hannes             07 TSV Jahn Gensungen         28.01.    Melsungen
1:58,77      Allendorf, Ben            07 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen
2:00,71      Laubach, Matti            07 TSV Spangenberg            28.01.    Melsungen
2:03,21      Schneider, Moritz         07 TSV Jahn Gensungen         28.01.    Melsungen
2:05,02      Kolbe, Adrian             07 TSV Spangenberg            28.01.    Melsungen
2:08,36      Trömner, Hannes           07 TSV Jahn Gensungen         28.01.    Melsungen

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,31 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken
                          

1,05         Allendorf, Ben            07 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen
1,05         Blank, Hannes             07 TSV Jahn Gensungen         28.01.    Melsungen
1,00         Richter, Michael          07 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen
1,00         Blum, Rasmus              07 TSV Wabern                 28.01.    Melsungen
1,00         Fromm, Enrico             07 LTV Neukirchen             10.03.    Neukirchen
0,95         Erhardt, Lennart          07 LTV Neukirchen             10.03.    Neukirchen
0,95         Schrattenholzer, Philipp  07 LTV Neukirchen             10.03.    Neukirchen
0,95         Schneider, Max            07 LTV Neukirchen             10.03.    Neukirchen
0,90         Laubach, Matti            07 TSV Spangenberg            28.01.    Melsungen

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,26 Ludwig, Alexander 3 MT Melsungen
                          

3,79         Blank, Hannes             07 TSV Jahn Gensungen         25.11.    Melsungen
3,65         Neumann, Leon             07 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
3,45         Schopf, Linus             07 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
3,31         Allendorf, Ben            07 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
3,24         Brunßen, Karl             07 TSV Spangenberg            28.01.    Melsungen
3,21         Schneider, Moritz         07 TSV Jahn Gensungen         28.01.    Melsungen
3,12         Wicke, Aaron              07 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
3,10         Laubach, Matti            07 TSV Spangenberg            28.01.    Melsungen
2,96         Richter, Michael          07 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
2,91         Klöpfel, Emil             07 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
2,88         Trömner, Hannes           07 TSV Jahn Gensungen         28.01.    Melsungen
2,84         Schweitzer, Ricardo       07 TSV Spangenberg            28.01.    Melsungen

Zweikampf 50m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

688          Blank, Hannes             07 TSV Jahn Gensungen         25.11.    Melsungen
                (08,28-3,79)
683          Neumann, Leon             07 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
                (08,18-3,65)
592          Schopf, Linus             07 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
                (08,84-3,45)
561          Allendorf, Ben            07 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
                (08,99-3,31)
515          Wicke, Aaron              07 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
                (09,24-3,12)
494          Klöpfel, Emil             07 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
                (09,16-2,91)
457          Richter, Michael          07 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
                (09,70-2,96)




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Kugelstoß
Dreikampf 50m


Frauen W45 

50 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  10,60 Groh, Monika 71 MT Melsungen
                          

10,01        Groh, Monika              71 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
10,4         Rostek, Heike             71 TSV Malsfeld               27.01.    Melsungen

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,35 Böker, Hella 41 MT Melsungen
                          

 6,41        Groh, Monika              71 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 5,88        Rostek, Heike             71 TSV Malsfeld               27.01.    Melsungen

Dreikampf 50m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

615          Groh, Monika              71 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
                (10,01-2,66-06,40)




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß


Frauen W40 

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,13 Wagner, Beate 60 LG Remsfeld-Wabern
                          

 8,39        Pleterbauer, Angela       75 TSV Altmorschen            27.01.    Melsungen




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Kugelstoß


Frauen W30 

50 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,99 Fabian, Monika 85 Tuspo Borken
                          

 8,0         Wagner, Johanna           85 MT Melsungen               27.01.    Melsungen

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,35 Bannenberg, Ilse 58 TSV Altmorschen
                          

 8,49        Wagner, Johanna           85 MT Melsungen               27.01.    Melsungen




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
400 m
Melsungen 6 Rundenlauf
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf
Dreikampf 50m


Frauen 

50 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,7 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen
                          

 6,7         Wagner, Katharina         95 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 7,0         Pöppe, Rabea              95 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 7,44        Grenzebach, Nele          97 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
 7,4         Arend, Lisa               91 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 7,6         Weitzel, Isabel           97 ESV Jahn Treysa            27.01.    Melsungen
 8,0         Wagner, Johanna           85 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 8,2         Klein, Stefanie           95 MT Melsungen               27.01.    Melsungen

60 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,56 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt
                          

 8,06        Wagner, Katharina         95 MT Melsungen               10.03.    Stadtallendorf
 8,43        Pöppe, Rabea              95 MT Melsungen               29.01.    Bad Sood.-Allend
 8,60        Grenzebach, Nele          97 MT Melsungen               10.03.    Stadtallendorf
 8,94        Arend, Lisa               91 MT Melsungen               10.03.    Stadtallendorf

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  24,44 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt
                          

27,92        Grenzebach, Nele          97 MT Melsungen               10.12.    Paderborn

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  56,23 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa
                          

63,89        Pöppe, Rabea              95 MT Melsungen               10.12.    Paderborn

Melsungen 6 Rundenlauf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:17,6 Schneider, Beate 58 MT Melsungen
                          

2:41,5       Grenzebach, Nele          97 MT Melsungen               27.01.    Melsungen

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,68 Dörrbecker, Petra 64 LG Schwalmstadt
                          

1,45         Wagner, Katharina         95 MT Melsungen               27.01.    Melsungen

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5,90 Borrmann, Tanja 70 MT Melsungen
                          

5,14         Wagner, Katharina         95 MT Melsungen               10.03.    Stadtallendorf
4,77         Grenzebach, Nele          97 MT Melsungen               10.03.    Stadtallendorf
4,34         Arend, Lisa               91 MT Melsungen               10.03.    Stadtallendorf
4,17         Pöppe, Rabea              95 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
4,04         Klein, Stefanie           95 MT Melsungen               27.01.    Melsungen

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  14,15 Naumann, Meike 86 TSV Geismar
                          

12,05        Arend, Lisa               91 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
 9,51        Wagner, Katharina         95 MT Melsungen               10.03.    Stadtallendorf
 9,11        Weitzel, Isabel           97 ESV Jahn Treysa            27.01.    Melsungen
 8,49        Wagner, Johanna           85 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 8,39        Pleterbauer, Angela       75 TSV Altmorschen            27.01.    Melsungen
 8,15        Pöppe, Rabea              95 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 7,72        Klein, Stefanie           95 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 7,21        Grenzebach, Nele          97 MT Melsungen               25.11.    Melsungen

Dreikampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1925 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen
                          

1925         Wagner, Katharina         95 MT Melsungen               10.03.    Stadtallendorf
                (08,06-5,14-09,51)
1521         Arend, Lisa               91 MT Melsungen               10.03.    Stadtallendorf
                (08,94-4,34-10,33)
1511         Grenzebach, Nele          97 MT Melsungen               10.03.    Stadtallendorf
                (08,60-4,77-07,07)

Dreikampf 50m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1722 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen
                          

1620         Arend, Lisa               91 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
                (07,65-4,23-12,05)
1404         Grenzebach, Nele          97 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
                (07,44-4,36-07,21)
1037         Pöppe, Rabea              95 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
                (07,36-4,17-aufg.)




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
Melsungen 6 Rundenlauf
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf 50m


Weibliche Jugend A 

50 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,9 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld-Wabern
                          

 7,23        Hog, Sophia               99 TSV Spangenberg            25.11.    Melsungen
 7,5         Schill, Theresa           99 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 7,6         Junghans, Jule            98 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 8,0         Langhorst, Selina         98 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 9,1         Braun, Anna-Lena          98 TSV Geismar                27.01.    Melsungen

60 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,56 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt
                          

 8,13        Hog, Sophia               99 TSV Spangenberg            21.01.    Frankfurt
 8,90        Junghans, Jule            98 MT Melsungen               15.02.    Bad Sood.-Allend

Melsungen 6 Rundenlauf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:16,10 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen
                          

2:42,4       Junghans, Jule            98 MT Melsungen               27.01.    Melsungen

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,68 Dörrbecker, Petra 64 LG Schwalmstadt
                          

1,40         Junghans, Jule            98 MT Melsungen               10.12.    Paderborn

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5,90 Borrmann, Tanja 70 MT Melsungen
                          

4,43         Hog, Sophia               99 TSV Spangenberg            25.11.    Melsungen
4,18         Junghans, Jule            98 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
3,96         Langhorst, Selina         98 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
3,72         Schill, Theresa           99 MT Melsungen               27.01.    Melsungen

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  13,45 Weller, Tanja 72 MT Melsungen
                          

 8,86        Langhorst, Selina         98 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 8,59        Hog, Sophia               99 TSV Spangenberg            27.01.    Melsungen
 6,49        Schill, Theresa           99 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 4,52        Braun, Anna-Lena          98 TSV Geismar                27.01.    Melsungen

Dreikampf 50m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

1517         Hog, Sophia               99 TSV Spangenberg            25.11.    Melsungen
                (07,23-4,43-07,55)




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
400 m
800 m
Melsungen 6 Rundenlauf
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf 50m


Weibliche Jugend B 

50 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,06 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg
                          

 7,2         Müller, Celine            01 ESV Jahn Treysa            27.01.    Melsungen
 7,2         Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 7,2         Hofmann, Imke             01 TSV Remsfeld               27.01.    Melsungen
 7,3         Goujard, Marianne         01 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 7,4         Olson, Lynn               00 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 7,5         Bohl, Hannah              00 TSV Remsfeld               27.01.    Melsungen
 7,7         Szaratta, Sophie          01 TSV Remsfeld               27.01.    Melsungen
 7,7         Kistner, Therese          01 TSV Geismar                27.01.    Melsungen
 7,7         Knöpfel, Fabienne         01 ESV Jahn Treysa            27.01.    Melsungen
 8,1         Pech, Lea-Marie           01 TSV Remsfeld               27.01.    Melsungen
 8,3         Rößler, Franka            01 TSV Geismar                27.01.    Melsungen

60 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,60 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt
                          

 8,31        Müller, Celine            01 ESV Jahn Treysa            29.01.    Bad Sood.-Allend
 8,49        Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               16.12.    Stadtallendorf
 8,50        Hofmann, Imke             01 TSV Remsfeld               29.01.    Bad Sood.-Allend
 8,90        Szaratta, Sophie          01 TSV Remsfeld               29.01.    Bad Sood.-Allend

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  24,73 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt
                          

27,25        Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               10.12.    Paderborn
28,21        Hofmann, Imke             01 TSV Remsfeld               16.12.    Stadtallendorf
28,90        Scheuer, Franka           03 TSV Remsfeld               16.12.    Stadtallendorf

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  59,35 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa
                          

70,50        Hofmann, Imke             01 TSV Remsfeld               16.12.    Stadtallendorf

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:19,3 Fröhlich, Claudia 68 TSV 05 Remsfeld
                          

2:29,52      Olson, Lynn               00 MT Melsungen               22.01.    Frankfurt

Melsungen 6 Rundenlauf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:24,2 Kowalik, Marlene 84 LG Remsfeld-Wabern
                          

2:29,9       Olson, Lynn               00 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
2:52,0       Goujard, Marianne         01 MT Melsungen               27.01.    Melsungen

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,68 Dörrbecker, Petra 64 LG Schwalmstadt
                          

1,40         Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
1,30         Goujard, Marianne         01 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
1,30         Pech, Lea-Marie           01 TSV Remsfeld               18.11.    Baunatal

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,04 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa
                          

4,79         Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
4,63         Hofmann, Imke             01 TSV Remsfeld               29.01.    Bad Sood.-Allend
4,25         Goujard, Marianne         01 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
4,08         Szaratta, Sophie          01 TSV Remsfeld               29.01.    Bad Sood.-Allend

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  13,09 Rohde, Janina 97 MT Melsungen
                          

 8,93        Kistner, Therese          01 TSV Geismar                27.01.    Melsungen
 8,63        Pech, Lea-Marie           01 TSV Remsfeld               27.01.    Melsungen
 8,30        Dhaliwal, Parneet         01 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 7,61        Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
 7,35        Goujard, Marianne         01 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
 6,76        Rößler, Franka            01 TSV Geismar                27.01.    Melsungen

Dreikampf 50m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

1533         Ebert, Franziska          00 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
                (07,46-4,79-07,61)
1308         Goujard, Marianne         01 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
                (07,68-4,25-07,35)




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30m fliegend
50 m
60 m
Melsungen 6 Rundenlauf
60 m Hürden
4xHalbe Runde
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf 50m


Schülerinnen W15 

30m fliegend    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

3,97         Fernandes, Jana           02 TSV Remsfeld               02.12.    Baunatal

50 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,84 Zuban, Jennifer  TSV 05 Remsfeld
                          

 7,2         Wagner, Malin             02 TSV Remsfeld               27.01.    Melsungen
 7,2         Tetem, Paula              02 Tuspo Borken               27.01.    Melsungen
 7,4         Becker, Evelyn            02 TSV Remsfeld               27.01.    Melsungen
 7,5         Ritter, Janice            02 ESV Jahn Treysa            27.01.    Melsungen
 7,6         Fernandes, Jana           02 TSV Remsfeld               27.01.    Melsungen
 8,22        Böttcher, Madita          02 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
 8,0         Schmitt, Jana             02 TSV Remsfeld               27.01.    Melsungen
 8,2         Harle, Jolina             02 TSV Remsfeld               27.01.    Melsungen
 8,3         Zendzianowsky, Lara       02 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 8,7         Schnaudt, Sarah           02 MT Melsungen               27.01.    Melsungen

60 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,73 Zuban, Jennifer  TSV 05 Remsfeld
                          

 8,30        Wagner, Malin             02 TSV Remsfeld               16.12.    Stadtallendorf
 8,59        Tetem, Paula              02 Tuspo Borken               29.01.    Bad Sood.-Allend
 8,79        Ritter, Janice            02 ESV Jahn Treysa            07.01.    Stadtallendorf
 8,82        Fernandes, Jana           02 TSV Remsfeld               15.01.    Hanau
 8,90        Becker, Evelyn            02 TSV Remsfeld               16.12.    Stadtallendorf
 9,14        Henkel, Sarah             02 Tuspo Borken               16.12.    Stadtallendorf

Melsungen 6 Rundenlauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:23,0 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen
                          

2:44,9       Böttcher, Madita          02 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
3:07,6       Zendzianowsky, Lara       02 MT Melsungen               27.01.    Melsungen

60 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  9,07 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld-Wabern
                          

10,10        Tetem, Paula              02 Tuspo Borken               29.01.    Bad Sood.-Allend

4xHalbe Runde    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  50,88 ESV Jahn Treysa
                          

51:18        StG.Schwalm-Eder                                        16.12.    Stadtallendorf
               Scheuer 03, Tetem 02, Becker 02, Wagner 02

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,62 Schermeier, Nicole 79 MT Melsungen
                          

1,50         Zuban, Christina          02 TSV Remsfeld               18.11.    Baunatal
1,40         Tetem, Paula              02 Tuspo Borken               16.12.    Stadtallendorf
1,30         Harle, Jolina             02 TSV Remsfeld               27.01.    Melsungen
1,30         Zendzianowsky, Lara       02 MT Melsungen               27.01.    Melsungen

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5,57 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa
                          

4,83         Tetem, Paula              02 Tuspo Borken               29.01.    Bad Sood.-Allend
4,35         Wagner, Malin             02 TSV Remsfeld               29.01.    Bad Sood.-Allend
4,28         Becker, Evelyn            02 TSV Remsfeld               27.01.    Melsungen
4,26         Ritter, Janice            02 ESV Jahn Treysa            27.01.    Melsungen
3,88         Harle, Jolina             02 TSV Remsfeld               27.01.    Melsungen
3,72         Böttcher, Madita          02 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
3,70         Zendzianowsky, Lara       02 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
3,69         Schmitt, Jana             02 TSV Remsfeld               27.01.    Melsungen
3,23         Schnaudt, Sarah           02 MT Melsungen               27.01.    Melsungen

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  13,40 Rohde, Janina 97 MT Melsungen
                          

 9,24        Tetem, Paula              02 Tuspo Borken               16.12.    Stadtallendorf
 7,37        Böttcher, Madita          02 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
 7,29        Fernandes, Jana           02 TSV Remsfeld               27.01.    Melsungen
 7,21        Schmitt, Jana             02 TSV Remsfeld               27.01.    Melsungen
 6,33        Schnaudt, Sarah           02 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 6,03        Zendzianowsky, Lara       02 MT Melsungen               27.01.    Melsungen

Dreikampf 50m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

1129         Böttcher, Madita          02 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
                (08,22-3,72-07,37)




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30m fliegend
50 m
60 m
800 m
Melsungen 6 Rundenlauf
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf 50m


Schülerinnen W14 

30m fliegend    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

4,03         Vilimavicute, Ugne        03 TSV Remsfeld               02.12.    Baunatal

50 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,6 Zuban, Jennifer  TSV 05 Remsfeld
                          

 7,45        Scheuer, Franka           03 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
 7,63        Gleim, Ella               03 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
 7,7         Aschenbrenner, Luzie      03 TSV Remsfeld               27.01.    Melsungen
 8,06        Rothauge, Nele            03 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
 8,0         Vilimavicute, Ugne        03 TSV Remsfeld               27.01.    Melsungen
 8,1         Schmoll, Jule             03 TSV Remsfeld               27.01.    Melsungen
 8,5         Krüger, Merle             03 TSV Remsfeld               27.01.    Melsungen

60 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,78 Zuban, Jennifer  TSV 05 Remsfeld
                          

 8,55        Scheuer, Franka           03 TSV Remsfeld               16.12.    Stadtallendorf
 8,55        Gleim, Ella               03 MT Melsungen               16.12.    Stadtallendorf
 8,70        Hegenbarth, Lena-Sophie   03 SC Steinatal               16.12.    Stadtallendorf
 9,03        Apel, Sophia              03 TSV Remsfeld               14.01.    Hanau
 9,18        Vilimavicute, Ugne        03 TSV Remsfeld               14.01.    Hanau
 9,42        Alder, Zara               03 TSV Remsfeld               16.12.    Stadtallendorf
 9,50        Smietana, Marie-Sopie     03 SC Steinatal               07.01.    Stadtallendorf

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:23,62 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen
                          

2:38,06      Auel, Junia               03 SC Steinatal               16.12.    Stadtallendorf
2:57,52      Stuckhardt, Paula         03 SC Steinatal               16.12.    Stadtallendorf

Melsungen 6 Rundenlauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:34,9 Ebert, Franziska  MT Melsungen
                          

2:58,6       Rothauge, Nele            03 TSV Remsfeld               27.01.    Melsungen
3:21,7       Schmoll, Jule             03 TSV Remsfeld               27.01.    Melsungen

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5,57 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa
                          

4,67         Scheuer, Franka           03 TSV Remsfeld               16.12.    Stadtallendorf
4,60         Hegenbarth, Lena-Sophie   03 SC Steinatal               07.01.    Stadtallendorf
4,06         Aschenbrenner, Luzie      03 TSV Remsfeld               27.01.    Melsungen
4,05         Smietana, Marie-Sopie     03 SC Steinatal               07.01.    Stadtallendorf
4,03         Gleim, Ella               03 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
3,77         Rothauge, Nele            03 TSV Remsfeld               27.01.    Melsungen
3,73         Krüger, Merle             03 TSV Remsfeld               27.01.    Melsungen
3,72         Alder, Zara               03 TSV Remsfeld               16.12.    Stadtallendorf
3,64         Vilimavicute, Ugne        03 TSV Remsfeld               27.01.    Melsungen

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  12,13 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa
                          

 8,93        Scheuer, Franka           03 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
 7,12        Vilimavicute, Ugne        03 TSV Remsfeld               27.01.    Melsungen
 7,10        Aschenbrenner, Luzie      03 TSV Remsfeld               27.01.    Melsungen
 6,25        Rothauge, Nele            03 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
 6,00        Schmoll, Jule             03 TSV Remsfeld               27.01.    Melsungen
 4,69        Gleim, Ella               03 MT Melsungen               25.11.    Melsungen

Dreikampf 50m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

1381         Scheuer, Franka           03 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
                (07,45-4,45-08,93)
1101         Gleim, Ella               03 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
                (07,63-4,03-04,69)
1083         Rothauge, Nele            03 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
                (08,06-3,63-06,25)




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
30m fliegend
50 m
60 m
800 m
Melsungen 5 Rundenlauf
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf
Dreikampf 50m


Schülerinnen W13 

30 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,48 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen
                          

4,53         Groppe, Vivian            04 MT Melsungen               15.03.    Baunatal

30m fliegend    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

3,73         Groppe, Vivian            04 MT Melsungen               15.03.    Baunatal
3,88         Miller, Liana             04 TSV Remsfeld               02.12.    Baunatal

50 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,11 Zuban, Jennifer  TSV 05 Remsfeld
                          

 7,41        Groppe, Vivian            04 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
 7,96        Becker, Lavinia           04 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen
 8,01        Haase, Luzia              04 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen
 8,01        Pöppe, Lena               04 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
 8,34        Koller, Lucia             04 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen
 8,2         Mengel, Emily             04 TSV Remsfeld               27.01.    Melsungen
 8,55        Günther, Luise            04 TSV Jahn Gensungen         28.01.    Melsungen
 8,73        Böttcher, Maybritt        04 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
 9,17        Böttcher, Anika           04 MT Melsungen               28.01.    Melsungen

60 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  8,07 Zuban, Jennifer  TSV 05 Remsfeld
                          

 8,29        Groppe, Vivian            04 MT Melsungen               02.12.    Erfurt
 9,09        Rampe, Lena               04 SC Steinatal               17.12.    Stadtallendorf

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:26,74 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen
                          

2:46,79      Kapaun, Michelle          04 SC Neukirchen              17.12.    Stadtallendorf
3:12,83      Held, Anna                04 ESV Jahn Treysa            17.12.    Stadtallendorf

Melsungen 5 Rundenlauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2.02,36 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen
                          

2:26,45      Becker, Lavinia           04 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen
2:30,33      Groppe, Vivian            04 MT Melsungen               28.01.    Melsungen
2:33,29      Günther, Luise            04 TSV Jahn Gensungen         28.01.    Melsungen
2:34,40      Böttcher, Anika           04 MT Melsungen               28.01.    Melsungen
2:35,50      Böttcher, Maybritt        04 MT Melsungen               28.01.    Melsungen
2:40,00      Koller, Lucia             04 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  10,54 Tetem, Paula 2 Tuspo Borken
                          

14,40        Miller, Liana             04 TSV Remsfeld               02.12.    Baunatal

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,58 Schermeier, Nicole 79 MT Melsungen
                          

1,51         Mengel, Emily             04 TSV Remsfeld               14.01.    Hanau
1,30         Becker, Lavinia           04 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen
1,30         Schäfer, Larissa          04 LTV Neukirchen             10.03.    Neukirchen
1,30         Held, Anna                04 ESV Jahn Treysa            17.12.    Stadtallendorf
1,20         Groppe, Vivian            04 MT Melsungen               28.01.    Melsungen
1,20         Tetem, Merle              04 Tuspo Borken               17.12.    Stadtallendorf

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5,41 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa
                          

4,45         Groppe, Vivian            04 MT Melsungen               02.12.    Erfurt
4,17         Mengel, Emily             04 TSV Remsfeld               27.01.    Melsungen
4,03         Becker, Lavinia           04 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen
3,80         Pöppe, Lena               04 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
3,70         Koller, Lucia             04 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen
3,59         Böttcher, Maybritt        04 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
3,43         Günther, Luise            04 TSV Jahn Gensungen         28.01.    Melsungen
3,13         Böttcher, Anika           04 MT Melsungen               28.01.    Melsungen

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,37 Rohde, Janina 97 MT Melsungen
                          

 8,87        Tetem, Merle              04 Tuspo Borken               17.12.    Stadtallendorf
 8,84        Mengel, Emily             04 TSV Remsfeld               14.01.    Hanau
 7,02        Groppe, Vivian            04 MT Melsungen               10.03.    Stadtallendorf
 6,85        Haase, Luzia              04 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen
 5,78        Becker, Lavinia           04 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen
 5,42        Pöppe, Lena               04 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
 5,32        Günther, Luise            04 TSV Jahn Gensungen         28.01.    Melsungen
 4,69        Böttcher, Maybritt        04 MT Melsungen               28.01.    Melsungen

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1472 Zuban, Jennifer  TSV 05 Remsfeld
                          

1289         Groppe, Vivian            04 MT Melsungen               10.03.    Stadtallendorf
                (08,71-4,24-07,02)

Dreikampf 50m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

1267         Groppe, Vivian            04 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
                (07,41-4,22-06,88)
1067         Pöppe, Lena               04 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
                (08,01-3,80-05,42)
910          Böttcher, Maybritt        04 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
                (08,73-3,59-04,48)




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
30m fliegend
50 m
60 m
800 m
Melsungen 5 Rundenlauf
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf
Dreikampf 50m


Schülerinnen W12 

30 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,68 Baum, Franziska 96 MT Melsungen
                          

4,81         Langheld, Sarah           05 MT Melsungen               15.03.    Baunatal
4,81         Grösch, Luna              05 MT Melsungen               15.03.    Baunatal
5,01         Träger, Martha            05 MT Melsungen               15.03.    Baunatal
5,24         Gille, Pia                05 MT Melsungen               15.03.    Baunatal

30m fliegend    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

3,69         Otto, Josephine           05 Tuspo Borken               02.12.    Baunatal
3,73         Losenhausen, Elly         05 TSV Remsfeld               02.12.    Baunatal
3,78         Losenhausen, Rachel       05 TSV Remsfeld               02.12.    Baunatal
4,09         Grösch, Luna              05 MT Melsungen               15.03.    Baunatal
4,11         Schade, Madeleine         05 TSV Remsfeld               02.12.    Baunatal
4,15         Träger, Martha            05 MT Melsungen               15.03.    Baunatal
4,36         Opfer, Alina              05 TSV Remsfeld               02.12.    Baunatal
4,52         Gille, Pia                05 MT Melsungen               15.03.    Baunatal
4,52         Keil, Karina              06 MT Melsungen               15.03.    Baunatal

50 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,0 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg
                          

 8,05        Langheld, Sarah           05 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
 8,26        Träger, Martha            05 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
 8,34        Schulze, Marlene          05 TSV Geismar                28.01.    Melsungen
 8,35        Grösch, Luna              05 MT Melsungen               28.01.    Melsungen
 8,42        Krampe, Ribanna           05 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen
 8,42        Gille, Pia                05 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
 8,65        Kremer, Emma              05 Tuspo Guxhagen             25.11.    Melsungen
 8,73        Neumann, Lola             05 TSV Geismar                28.01.    Melsungen
 8,80        Schubert, Hanna           05 TSV Geismar                28.01.    Melsungen
 8,95        Opfer, Alina              05 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen
 9,17        Wackerbarth, Nele         05 TSV Geismar                28.01.    Melsungen
 9,40        Licht, Eleni              05 MT Melsungen               28.01.    Melsungen
 9,57        Schulze, Amy              05 Tuspo Guxhagen             25.11.    Melsungen
 9,66        Koschlakov, Angelina      05 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen

60 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  8,28 Zuban, Jennifer  TSV 05 Remsfeld
                          

 8,43        Otto, Josephine           05 Tuspo Borken               02.12.    Baunatal
 8,56        Losenhausen, Elly         05 TSV Remsfeld               17.12.    Stadtallendorf
 8,58        Losenhausen, Rachel       05 TSV Remsfeld               17.12.    Stadtallendorf
 9,09        Langheld, Sarah           05 MT Melsungen               17.12.    Stadtallendorf
 9,25        Malychin, Dina            05 ESV Jahn Treysa            17.12.    Stadtallendorf
 9,56        Schade, Madeleine         05 TSV Remsfeld               02.12.    Baunatal
 9,93        Opfer, Alina              05 TSV Remsfeld               02.12.    Baunatal

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:29,02 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen
                          

2:45,22      Gille, Pia                05 MT Melsungen               02.12.    Erfurt
2:57,29      Schade, Madeleine         05 TSV Remsfeld               17.12.    Stadtallendorf

Melsungen 5 Rundenlauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2.00,8 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen
                          

2:30,28      Licht, Eleni              05 MT Melsungen               28.01.    Melsungen
2:31,96      Wackerbarth, Nele         05 TSV Geismar                28.01.    Melsungen
2:33,16      Neumann, Lola             05 TSV Geismar                28.01.    Melsungen
2:35,03      Langheld, Sarah           05 MT Melsungen               28.01.    Melsungen
2:35,98      Schubert, Hanna           05 TSV Geismar                28.01.    Melsungen
2:36,13      Koschlakov, Angelina      05 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen
2:36,22      Schulze, Marlene          05 TSV Geismar                28.01.    Melsungen
2:45,36      Krampe, Ribanna           05 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen
2:47,96      Opfer, Alina              05 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  10,52 Tetem, Paula 2 Tuspo Borken
                          

11,12        Otto, Josephine           05 Tuspo Borken               02.12.    Baunatal
11,29        Schade, Madeleine         05 TSV Remsfeld               02.12.    Baunatal
13,02        Harle, Leonie             06 TSV Remsfeld               02.12.    Baunatal
13,60        Opfer, Alina              05 TSV Remsfeld               02.12.    Baunatal

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,50 Mengel, Emily 4 TSV 05 Remsfeld
                          

1,38         Losenhausen, Rachel       05 TSV Remsfeld               18.11.    Baunatal
1,25         Losenhausen, Elly         05 TSV Remsfeld               17.12.    Stadtallendorf
1,15         Träger, Martha            05 MT Melsungen               28.01.    Melsungen
1,05         Krampe, Ribanna           05 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen
1,05         Langheld, Sarah           05 MT Melsungen               28.01.    Melsungen
0,90         Basous, Marie-Annabell    05 LTV Neukirchen             10.03.    Neukirchen

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,85 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen
                          

4,10         Träger, Martha            05 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
4,06         Langheld, Sarah           05 MT Melsungen               28.01.    Melsungen
3,86         Schubert, Hanna           05 TSV Geismar                28.01.    Melsungen
3,78         Krampe, Ribanna           05 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen
3,76         Gille, Pia                05 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
3,75         Schulze, Marlene          05 TSV Geismar                28.01.    Melsungen
3,65         Neumann, Lola             05 TSV Geismar                28.01.    Melsungen
3,47         Opfer, Alina              05 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen
3,42         Licht, Eleni              05 MT Melsungen               28.01.    Melsungen
3,36         Wackerbarth, Nele         05 TSV Geismar                28.01.    Melsungen
3,26         Kremer, Emma              05 Tuspo Guxhagen             25.11.    Melsungen
3,03         Schulze, Amy              05 Tuspo Guxhagen             25.11.    Melsungen
2,99         Koschlakov, Angelina      05 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  10,05 Rohde, Janina 97 MT Melsungen
                          

 6,73        Gille, Pia                05 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
 5,25        Langheld, Sarah           05 MT Melsungen               28.01.    Melsungen
 5,18        Träger, Martha            05 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
 4,35        Schulze, Amy              05 Tuspo Guxhagen             25.11.    Melsungen
 4,31        Licht, Eleni              05 MT Melsungen               28.01.    Melsungen
 4,13        Kremer, Emma              05 Tuspo Guxhagen             25.11.    Melsungen

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1351 Rohde, Janina 97 MT Melsungen
                          

1057         Langheld, Sarah           05 MT Melsungen               10.03.    Stadtallendorf
                (09,33-4,03-04,40)

Dreikampf 50m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

1083         Gille, Pia                05 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
                (08,42-3,76-06,73)
1061         Träger, Martha            05 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
                (08,26-4,10-05,18)
1053         Langheld, Sarah           05 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
                (08,05-3,90-05,03)
854          Kremer, Emma              05 Tuspo Guxhagen             25.11.    Melsungen
                (08,65-3,26-04,13)
751          Schulze, Amy              05 Tuspo Guxhagen             25.11.    Melsungen
                (09,57-3,03-04,35)




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30m fliegend
50 m
800 m
Melsungen 4 Rundenlauf
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Zweikampf 50m


Schülerinnen W11 

30m fliegend    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

4,16         Harle, Leonie             06 TSV Remsfeld               02.12.    Baunatal
4,35         Mette, Emely              06 TSV Remsfeld               02.12.    Baunatal
4,43         Strube, Alisia            06 TSV Jahn Gensungen         02.12.    Baunatal
4,52         Keil, Karina              06 MT Melsungen               15.03.    Baunatal
4,52         Strube, Elena             06 TSV Jahn Gensungen         02.12.    Baunatal

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,35 Zuban, Jennifer  TSV 05 Remsfeld
                          

 7,81        de Freitas, Ilena         06 ESV Jahn Treysa            17.12.    Stadtallendorf
 7,95        Harle, Leonie             06 TSV Remsfeld               02.12.    Baunatal
 8,13        Keil, Karina              06 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
 8,13        Schildgen, Katharina      06 TSV Remsfeld               17.12.    Stadtallendorf
 8,25        Mette, Emely              06 TSV Remsfeld               02.12.    Baunatal
 8,49        Siebert, Lilly            06 TSV Spangenberg            28.01.    Melsungen
 8,53        Strube, Alisia            06 TSV Jahn Gensungen         02.12.    Baunatal
 8,59        Oglialoro, Alessia        06 MT Melsungen               02.12.    Erfurt
 8,69        Müller, Lenka             06 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen
 8,73        Berneburg, Antonia        06 TSV Remsfeld               17.12.    Stadtallendorf
 8,77        Strube, Elena             06 TSV Jahn Gensungen         02.12.    Baunatal
 8,81        Begger, Laura             06 ESV Jahn Treysa            17.12.    Stadtallendorf
 8,89        Schmidt, Karla            06 ESV Jahn Treysa            17.12.    Stadtallendorf
 8,91        Herrmann, Alina           06 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen
 9,08        Fisseler, Greta           06 Tuspo Guxhagen             25.11.    Melsungen
 9,43        Hentschel, Nina           06 Tuspo Guxhagen             25.11.    Melsungen
 9,51        Thomä, Mascha             06 LTV Neukirchen             28.01.    Melsungen
 9,55        Mosebach, Poebe           06 TSV Geismar                28.01.    Melsungen
 9,91        Nöding, Ashley            06 TSV Wabern                 17.12.    Stadtallendorf

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:35,75 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen
                          

2:52,77      Harle, Leonie             06 TSV Remsfeld               17.12.    Stadtallendorf
2:56,14      Oglialoro, Alessia        06 MT Melsungen               02.12.    Erfurt
3:23,67      Schmidt, Karla            06 ESV Jahn Treysa            17.12.    Stadtallendorf

Melsungen 4 Rundenlauf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1.38,7 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen
                          

1:57,80      Herrmann, Alina           06 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen
1:59,67      Siebert, Lilly            06 TSV Spangenberg            28.01.    Melsungen
2:06,96      Strube, Alisia            06 TSV Jahn Gensungen         28.01.    Melsungen
2:07,67      Thomä, Mascha             06 LTV Neukirchen             28.01.    Melsungen
2:12,64      Mette, Emely              06 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen
2:14,24      Strube, Elena             06 TSV Jahn Gensungen         28.01.    Melsungen
2:19,35      Berneburg, Antonia        06 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen
2:19,85      Mosebach, Poebe           06 TSV Geismar                28.01.    Melsungen

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  29,30 Tuspo Borken
                          

32,16        TSV Remsfeld                                            17.12.    Stadtallendorf
               Berneburg 06, Harle 06, Schildgen 06, Mette 06

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,43 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa
                          

1,15         Thomä, Mascha             06 LTV Neukirchen             10.03.    Neukirchen
1,15         Schmidt, Karla            06 ESV Jahn Treysa            17.12.    Stadtallendorf
1,10         Müller, Lenka             06 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen
1,10         Siebert, Lilly            06 TSV Spangenberg            28.01.    Melsungen
1,10         Begger, Laura             06 ESV Jahn Treysa            17.12.    Stadtallendorf
1,05         Keil, Karina              06 MT Melsungen               28.01.    Melsungen
1,05         Herrmann, Alina           06 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen
1,00         Mette, Emely              06 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen
1,00         Fisseler, Greta           06 Tuspo Guxhagen             28.01.    Melsungen
1,00         Baschan, Vanessa          06 LTV Neukirchen             10.03.    Neukirchen
1,00         Nöding, Ashley            06 TSV Wabern                 17.12.    Stadtallendorf
0,95         Strube, Alisia            06 TSV Jahn Gensungen         28.01.    Melsungen
0,95         Strube, Elena             06 TSV Jahn Gensungen         28.01.    Melsungen
0,95         Kern, Stina               06 LTV Neukirchen             10.03.    Neukirchen
0,95         Dattai, Selina            06 LTV Neukirchen             10.03.    Neukirchen

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,60 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen
                          

4,01         Müller, Lenka             06 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen
3,84         Siebert, Lilly            06 TSV Spangenberg            28.01.    Melsungen
3,77         Keil, Karina              06 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
3,65         Mette, Emely              06 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
3,51         Schildgen, Katharina      06 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
3,31         Fisseler, Greta           06 Tuspo Guxhagen             25.11.    Melsungen
3,30         Strube, Elena             06 TSV Jahn Gensungen         28.01.    Melsungen
3,19         Thomä, Mascha             06 LTV Neukirchen             28.01.    Melsungen
3,17         Herrmann, Alina           06 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen
3,13         Hentschel, Nina           06 Tuspo Guxhagen             25.11.    Melsungen
3,12         Berneburg, Antonia        06 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen
3,10         Oglialoro, Alessia        06 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
2,97         Strube, Alisia            06 TSV Jahn Gensungen         28.01.    Melsungen

Zweikampf 50m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

786          Keil, Karina              06 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
                (08,13-3,77)
729          Schildgen, Katharina      06 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
                (08,34-3,51)
638          Oglialoro, Alessia        06 MT Melsungen               25.11.    Melsungen
                (08,70-3,10)
629          Fisseler, Greta           06 Tuspo Guxhagen             25.11.    Melsungen
                (09,08-3,31)
574          Hentschel, Nina           06 Tuspo Guxhagen             25.11.    Melsungen
                (09,43-3,13)




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30m fliegend
50 m
800 m
Melsungen 4 Rundenlauf
Hochsprung
Weitsprung
Zweikampf 50m


Schülerinnen W10 

30m fliegend    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

4,34         Augustin, Lena            07 TSV Jahn Gensungen         02.12.    Baunatal
4,38         Schmidt, Leni             07 TSV Jahn Gensungen         02.12.    Baunatal

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,53 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen
                          

 8,22        Augustin, Lena            07 TSV Jahn Gensungen         02.12.    Baunatal
 8,30        Schmidt, Leni             07 TSV Jahn Gensungen         02.12.    Baunatal
 8,31        Fröhlich, Sophie          07 Tuspo Borken               17.12.    Stadtallendorf
 8,40        Gabriel, Nele             07 TSV Jahn Gensungen         02.12.    Baunatal
 8,61        Held, Maria               07 ESV Jahn Treysa            17.12.    Stadtallendorf
 8,88        Wettlaufer, Nele          07 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
 8,92        Harle, Lena               07 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
 8,95        Saloman, Jill             07 TSV Geismar                28.01.    Melsungen
 9,09        Blank, Lara               07 TSV Jahn Gensungen         25.11.    Melsungen
 9,13        Brinkmann, Jule           07 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen
 9,15        Pfeiffer, Carolin         07 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
 9,40        Bauer, Anne               07 TSV Geismar                28.01.    Melsungen
 9,49        Otto, Lilien              07 Tuspo Borken               28.01.    Melsungen
 9,59        Mänz, Alena               07 TSV Geismar                28.01.    Melsungen
 9,66        Quehl, Lia                07 TSV Jahn Gensungen         28.01.    Melsungen
 9,66        Steklow, Carina           07 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
 9,67        Heuer, Lucia              07 TSV Jahn Gensungen         28.01.    Melsungen
 9,72        Bickel, Leonie            07 TSV Jahn Gensungen         28.01.    Melsungen
 9,88        Lengemann, Florina        07 TSV Geismar                28.01.    Melsungen
10,24        Koch, Alexa               07 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:44,6 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen
                          

3:10,45      Held, Maria               07 ESV Jahn Treysa            17.12.    Stadtallendorf
3:11,43      Fröhlich, Sophie          07 Tuspo Borken               17.12.    Stadtallendorf

Melsungen 4 Rundenlauf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1.43,9 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen
                          

1:54,07      Augustin, Lena            07 TSV Jahn Gensungen         28.01.    Melsungen
1:54,48      Fröhlich, Sophie          07 Tuspo Borken               28.01.    Melsungen
2:03,43      Blank, Lara               07 TSV Jahn Gensungen         28.01.    Melsungen
2:04,70      Schmidt, Leni             07 TSV Jahn Gensungen         28.01.    Melsungen
2:05,33      Saloman, Jill             07 TSV Geismar                28.01.    Melsungen
2:06,84      Gabriel, Nele             07 TSV Jahn Gensungen         28.01.    Melsungen
2:11,80      Otto, Lilien              07 Tuspo Borken               28.01.    Melsungen

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,35 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen
                          

1,10         Augustin, Lena            07 TSV Jahn Gensungen         28.01.    Melsungen
0,95         Harle, Lena               07 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen
0,95         Brinkmann, Jule           07 TSV Remsfeld               28.01.    Melsungen

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,31 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen
                          

3,78         Augustin, Lena            07 TSV Jahn Gensungen         28.01.    Melsungen
3,39         Otto, Lilien              07 Tuspo Borken               28.01.    Melsungen
3,34         Wettlaufer, Nele          07 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
3,32         Fröhlich, Sophie          07 Tuspo Borken               28.01.    Melsungen
3,27         Schmidt, Leni             07 TSV Jahn Gensungen         28.01.    Melsungen
3,18         Harle, Lena               07 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
3,14         Bauer, Anne               07 TSV Geismar                28.01.    Melsungen
3,14         Pfeiffer, Carolin         07 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
3,13         Blank, Lara               07 TSV Jahn Gensungen         25.11.    Melsungen
3,11         Brinkmann, Jule           07 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
3,09         Saloman, Jill             07 TSV Geismar                28.01.    Melsungen
3,01         Gabriel, Nele             07 TSV Jahn Gensungen         28.01.    Melsungen
2,96         Mänz, Alena               07 TSV Geismar                28.01.    Melsungen
2,95         Quehl, Lia                07 TSV Jahn Gensungen         28.01.    Melsungen
2,83         Steklow, Carina           07 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
2,72         Koch, Alexa               07 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen

Zweikampf 50m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:     
                          

739          Augustin, Lena            07 TSV Jahn Gensungen         25.11.    Melsungen
                (08,44-3,67)
668          Schmidt, Leni             07 TSV Jahn Gensungen         25.11.    Melsungen
                (08,59-3,24)
652          Wettlaufer, Nele          07 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
                (08,88-3,34)
627          Harle, Lena               07 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
                (08,92-3,18)
604          Blank, Lara               07 TSV Jahn Gensungen         25.11.    Melsungen
                (09,09-3,13)
601          Pfeiffer, Carolin         07 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
                (09,15-3,14)
599          Brinkmann, Jule           07 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
                (09,13-3,11)
514          Steklow, Carina           07 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
                (09,66-2,83)
454          Koch, Alexa               07 TSV Remsfeld               25.11.    Melsungen
                (10,24-2,72)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de