Hallenbestenliste 2014 SEK Seite: 2 Ausdruck vom 21.01.2015


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M65
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen W50
Frauen W40
Frauen W35
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m


Männer M75 

400 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  70,53 Geier, Harry 35 TG Melsungen
                          

77,65        Geier, Harry            35 MT Melsungen           02.03.    Erfurt




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf 50m


Männer M65 

50 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,2 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

 7,82        Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           24.01.    Melsungen

60 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  8,82 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

 8,97        Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           09.02.    Stadtallendorf

800 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:45,84 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

2:56,39      Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           09.02.    Stadtallendorf

Hochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,36 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

1,36         Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           09.02.    Stadtallendorf

Stabhochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2,93 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

2,70         Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           02.03.    Erfurt

Weitsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,70 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

4,61         Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           09.02.    Stadtallendorf

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  10,15 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

10,05        Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           29.11.    Melsungen

Dreikampf 50m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2070 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
                          

1826         Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken           29.11.    Melsungen
                (07,6-4,22-10,05)




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
800 m
3000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung


Männer M55 

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  28,28 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken
                          

31,00        Gabel, Bernd            59 TSV Altmorschen        09.02.    Stadtallendorf

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:37,41 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken
                          

2:43,43      Kleinmann, Helmut       57 Tuspo Borken           09.02.    Stadtallendorf

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  10:33,62 Schmidt, Uwe 59 Tuspo Borken
                          

10:33,62     Schmidt, Uwe            59 Tuspo Borken           09.02.    Stadtallendorf
12:13,28     Kistner, Günter         56 TSV Geismar            09.02.    Stadtallendorf

60 m Hürden    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,66 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen
                          

11,66        Gabel, Bernd            59 TSV Altmorschen        02.02.    Bad Sooden-Allendorf

Hochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,45 Balschalarski, Basilius 46 TG Melsungen
                          

1,33         Gabel, Bernd            59 TSV Altmorschen        09.02.    Stadtallendorf

Stabhochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2,82 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen
                          

2,82         Gabel, Bernd            59 TSV Altmorschen        20.02.    Bad Sooden-Allendorf

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5,02 Balschalarski, Basilius 46 TG Melsungen
                          

4,70         Gabel, Bernd            59 TSV Altmorschen        09.02.    Stadtallendorf




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß


Männer M50 

Kugelstoß 6,250 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  14,13 Krah, Uwe 64 TG Melsungen
                          

14,13        Krah, Uwe               64 MT Melsungen           09.02.    Stadtallendorf




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß


Männer M45 

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  14,21 Krah, Uwe 64 TG Melsungen
                          

10,48        Weinreich, Norbert      68 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
 9,83        Sommerlade, Markus      69 TSV 05 Remsfeld        24.01.    Melsungen




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m


Männer M40 

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  24,60 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen
                          

27,63        Henkel, Volker          72 Tuspo Borken           13.12.    Stadtallendorf




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
400 m
Melsunger Staffel 4x1R
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


Männer 

50 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5,9 Erbe, Ralf 66 TG Melsungen
                          

 6,61        Dengler, Niklas         93 ESV Jahn Treysa        24.01.    Melsungen
 6,72        Konrad, David           93 SC Steinatal           24.01.    Melsungen
 7,00        Beckmann, Timo          94 ESV Jahn Treysa        24.01.    Melsungen

60 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,76 Erbe, Ralf 66 TG Melsungen
                          

 7,06        Hundt, Daniel           89 Tuspo Borken           15.02.    Stadtallendorf
 7,22        Schäfer, Bastian        94 SC Steinatal           15.02.    Stadtallendorf
 7,56        Konrad, David           93 SC Steinatal           15.02.    Stadtallendorf

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  21,82 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal
                          

23,23        Hundt, Daniel           89 Tuspo Borken           15.02.    Stadtallendorf
23,45        Hoos, Yannik            90 Tuspo Borken           13.12.    Stadtallendorf
24,71        Beckmann, Timo          94 ESV Jahn Treysa        13.12.    Stadtallendorf
25,03        Konrad, David           93 SC Steinatal           15.02.    Stadtallendorf
27,63        Henkel, Volker          72 Tuspo Borken           13.12.    Stadtallendorf

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  47,62 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal
                          

53,03        Hoos, Yannik            90 Tuspo Borken           11.01.    Hanau

Melsunger Staffel 4x1R    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1.05:6 TSV Spangenberg
                          

1,05,6       TSV Spangenberg                                   24.01.    Melsungen
               Dücker 85, Entzeroth 98, Bachmann 95, Pöppe 98

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,20 Schulze, Martin 76 Tus Fritzlar
                          

3,50         Peter, Christian        93 LTV Neukirchen         15.02.    Stadtallendorf

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,24 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal
                          

5,78         Konrad, David           93 SC Steinatal           15.02.    Stadtallendorf
5,19         Beckmann, Timo          94 ESV Jahn Treysa        24.01.    Melsungen
4,59         Gabel, Bernd            59 TSV Altmorschen        02.02.    Bad Sooden-Allendorf

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  17,40 Wagner, Alwin 50 TG Melsungen
                          

12,87        Krah, Uwe               64 MT Melsungen           02.02.    Bad Sooden-Allendorf
12,52        Dücker, Marcel          85 TSV Spangenberg        24.01.    Melsungen
12,48        Enns, Valentin          91 TSV Spangenberg        24.01.    Melsungen
10,48        Weinreich, Norbert      68 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
 9,92        Sonntag, Sebastian      88 TSV Spangenberg        24.01.    Melsungen
 9,83        Sommerlade, Markus      69 TSV 05 Remsfeld        24.01.    Melsungen




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
400 m
800 m
Melsunger Runde 1000m
Melsunger Staffel 4x1R
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Dreikampf 50m


männliche Jugend A 

50 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,1 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal
                          

 6,1         Alter, Henri            95 MT Melsungen           01.11.    Melsungen
 6,44        Bachmann, Nils          95 TSV Spangenberg        24.01.    Melsungen
 6,2         Hiob, Michael           95 MT Melsungen           01.11.    Melsungen
 6,4         Ullrich, Jan            96 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
 6,69        Malychin, Daniel        95 ESV Jahn Treysa        24.01.    Melsungen
 6,76        Miedl, Luca             95 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
 6,77        Stang, Tobias           95 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
 6,88        Kehr, Heinrich          95 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
 7,02        Dehn, Tobias            95 TSV Spangenberg        24.01.    Melsungen
 7,07        Hafer, Hannes           96 TSV Altmorschen        24.01.    Melsungen
 7,24        Krämer, Franz           95 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
 7,0         Lückert, Benjamin       96 SC Steinatal           01.11.    Melsungen
 7,28        Ludwig, Sebastian       95 MT Melsungen           24.01.    Melsungen

60 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,96 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal
                          

 7,33        Alter, Henri            95 MT Melsungen           18.01.    Frankfurt
 7,45        Hiob, Michael           95 MT Melsungen           14.12.    Paderborn
 7,71        Ullrich, Jan            96 MT Melsungen           09.02.    Dortmund
 7,71        Stang, Tobias           95 MT Melsungen           09.02.    Dortmund
 7,95        Peter, Sebastian        96 LTV Neukirchen         15.02.    Stadtallendorf

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  21,82 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal
                          

23,88        Alter, Henri            95 MT Melsungen           23.02.    Dortmund
24,01        Stang, Tobias           95 MT Melsungen           09.02.    Dortmund
24,08        Hiob, Michael           95 MT Melsungen           21.12.    Dortmund
24,25        Malychin, Daniel        95 ESV Jahn Treysa        09.02.    Dortmund
24,94        Strube, Raphael         95 MT Melsungen           23.02.    Dortmund
25,19        Ullrich, Jan            96 MT Melsungen           09.02.    Dortmund

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  47,62 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal
                          

53,14        Hiob, Michael           95 MT Melsungen           21.12.    Dortmund
53,63        Malychin, Daniel        95 ESV Jahn Treysa        18.01.    Frankfurt
55,94        Stang, Tobias           95 MT Melsungen           14.12.    Paderborn

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:54,78 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa
                          

2:02,81      Stern, Alexander        96 ESV Jahn Treysa        19.01.    Frankfurt
2:09,87      Lückert, Benjamin       96 SC Steinatal           13.12.    Stadtallendorf

Melsunger Runde 1000m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2.41,0 Freitag, Kai 68 TG Melsungen
                          

3:05,09      Stang, Tobias           95 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
3:22,86      Dehn, Tobias            95 TSV Spangenberg        24.01.    Melsungen

Melsunger Staffel 4x1R    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1.04:0 TG Melsungen
                          

1,04,00      MT Melsungen                                      24.01.    Melsungen
               Alter 95, Miedl 95, Krämer 95, Stang 95
1,05,9       MT Melsungen 2.Mannschaft                         24.01.    Melsungen
               Ullrich 96, Hiob 95, Ludwig 95, Hochschorner 97

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2,03 Strelow, Stefan 82 LTV Neukirchen
                          

1,70         Stang, Tobias           95 MT Melsungen           04.01.    Erfurt
1,60         Alter, Henri            95 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
1,60         Miedl, Luca             95 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
1,60         Ludwig, Sebastian       95 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
1,50         Hiob, Michael           95 MT Melsungen           24.01.    Melsungen

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,12 Schulze, Martin 76 Tus Fritzlar
                          

3,10         Peter, Sebastian        96 LTV Neukirchen         15.02.    Stadtallendorf

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,23 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal
                          

6,71         Alter, Henri            95 MT Melsungen           04.01.    Erfurt
6,18         Stang, Tobias           95 MT Melsungen           18.01.    Frankfurt
6,07         Ullrich, Jan            96 MT Melsungen           02.02.    Bad Sooden-Allendorf
6,04         Malychin, Daniel        95 ESV Jahn Treysa        24.01.    Melsungen
5,91         Bachmann, Nils          95 TSV Spangenberg        24.01.    Melsungen
5,42         Hiob, Michael           95 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
5,27         Ludwig, Sebastian       95 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
5,27         Miedl, Luca             95 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
5,19         Hafer, Hannes           96 TSV Altmorschen        24.01.    Melsungen
4,89         Krämer, Franz           95 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
4,56         Kehr, Heinrich          95 MT Melsungen           24.01.    Melsungen

Dreisprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  14,37 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal
                          

13,30        Alter, Henri            95 MT Melsungen           04.01.    Erfurt
12,55        Stang, Tobias           95 MT Melsungen           18.01.    Frankfurt

Kugelstoß 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  15,48 Schattner, Dirk 66 LG Wabern
                          

13,33        Alter, Henri            95 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
12,01        Hiob, Michael           95 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
10,68        Strube, Raphael         95 MT Melsungen           23.02.    Dortmund
 9,64        Ullrich, Jan            96 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
 9,60        Stang, Tobias           95 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
 9,10        Krämer, Franz           95 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
 8,97        Kehr, Heinrich          95 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
 8,93        Hafer, Hannes           96 TSV Altmorschen        24.01.    Melsungen
 8,83        Ludwig, Sebastian       95 MT Melsungen           24.01.    Melsungen

Dreikampf 50m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1828 Alter, Henry 95 TG Melsungen
                          

1721         Hiob, Michael           95 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
                (06,3-5,23-12,01)
1628         Ullrich, Jan            96 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
                (06,4-5,65-09,64)




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
400 m
800 m
Melsunger Runde 1000m
1500 m
3000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf 50m


männliche Jugend B 

50 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,1 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal
                          

 6,71        Hochschorner, Tim       97 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
 6,94        Göbel, Marco            97 TSV Eintracht Gudensbe 24.01.    Melsungen
 6,7         Abermet, Konstantin     98 TSV 05 Remsfeld        29.11.    Melsungen
 7,02        Pöppe, Laurin           98 TSV Spangenberg        24.01.    Melsungen
 6,9         Werkmeister, Aaron      98 MT Melsungen           01.11.    Melsungen
 7,32        Fuhrmann, Philipp       98 TSV Geismar            24.01.    Melsungen
 7,1         Schulz, Christian       97 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
 7,42        Entzeroth, Otto         98 TSV Spangenberg        24.01.    Melsungen
 7,51        Kistner, Julius         98 TSV Geismar            24.01.    Melsungen
 7,63        Funck, Lorenz           97 MT Melsungen           24.01.    Melsungen

60 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,99 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal
                          

 7,53        Müller, Simon           98 SC Steinatal           13.12.    Stadtallendorf
 7,75        Abermet, Konstantin     98 TSV 05 Remsfeld        13.12.    Stadtallendorf
 7,78        Göbel, Marco            97 TSV Eintracht Gudensbe 02.02.    Bad Sooden-Allendorf
 7,87        Riebeling, Magnus       97 LTV Neukirchen         15.02.    Stadtallendorf
 7,94        Schlemmer, Philip       98 LTV Neukirchen         15.02.    Stadtallendorf
 8,51        Fuhrmann, Philipp       98 TSV Geismar            02.02.    Bad Sooden-Allendorf

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  22,67 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal
                          

23,82        Hochschorner, Tim       97 MT Melsungen           15.11.    Erfurt
24,97        Müller, Simon           98 SC Steinatal           13.12.    Stadtallendorf
26,29        Krimmel, Kevin          99 TSV 05 Remsfeld        13.12.    Stadtallendorf
26,62        Schlemmer, Philip       98 LTV Neukirchen         15.02.    Stadtallendorf

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  50,17 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal
                          

58,38        Schulz, Christian       97 MT Melsungen           15.02.    Stadtallendorf

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1:57,0 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa
                          

2:05,68      Schulz, Christian       97 MT Melsungen           21.12.    Dortmund
2:12,85      Werkmeister, Aaron      98 MT Melsungen           06.12.    Hanau

Melsunger Runde 1000m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2.59,4 Holzhauer, Sascha 82 TG Melsungen
                          

3:07,40      Schulz, Christian       97 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
3:09,27      Funck, Lorenz           97 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
3:10,37      Fuhrmann, Philipp       98 TSV Geismar            24.01.    Melsungen
3:49,00      Pöppe, Laurin           98 TSV Spangenberg        24.01.    Melsungen
4:06,92      Kistner, Julius         98 TSV Geismar            24.01.    Melsungen

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:59,72 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa
                          

4:28,93      Schulz, Christian       97 MT Melsungen           14.12.    Paderborn
4:35,80      Funck, Lorenz           97 MT Melsungen           14.12.    Paderborn
4:46,05      Werkmeister, Aaron      98 MT Melsungen           14.12.    Paderborn

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  9:07,2 Drescher, Erwin 70 ESV Jahn Treysa
                          

10:24,29     Funck, Lorenz           97 MT Melsungen           15.02.    Stadtallendorf

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,91 Strelow, Stefan 82 LTV Neukirchen
                          

1,70         Hochschorner, Tim       97 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
1,63         Riebeling, Magnus       97 LTV Neukirchen         15.02.    Stadtallendorf
1,55         Entzeroth, Otto         98 TSV Spangenberg        24.01.    Melsungen
1,50         Fuhrmann, Philipp       98 TSV Geismar            24.01.    Melsungen
1,50         Schulz, Christian       97 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
1,50         Knöppler, Josias        97 LTV Neukirchen         15.02.    Stadtallendorf

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,00 Bleek, Andreas 78 LTV Neukirchen
                          

3,70         Riebeling, Magnus       97 LTV Neukirchen         13.12.    Stadtallendorf

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,90 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal
                          

5,63         Hochschorner, Tim       97 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
5,52         Fuhrmann, Philipp       98 TSV Geismar            02.02.    Bad Sooden-Allendorf
5,39         Abermet, Konstantin     98 TSV 05 Remsfeld        24.01.    Melsungen
5,34         Göbel, Marco            97 TSV Eintracht Gudensbe 02.02.    Bad Sooden-Allendorf
5,08         Pöppe, Laurin           98 TSV Spangenberg        24.01.    Melsungen
4,97         Schulz, Christian       97 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
4,86         Kistner, Julius         98 TSV Geismar            24.01.    Melsungen
4,74         Werkmeister, Aaron      98 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
4,62         Funck, Lorenz           97 MT Melsungen           24.01.    Melsungen

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  16,72 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken
                          

10,86        Riebeling, Magnus       97 LTV Neukirchen         13.12.    Stadtallendorf
 9,58        Knöppler, Josias        97 LTV Neukirchen         15.02.    Stadtallendorf
 9,51        Fuhrmann, Philipp       98 TSV Geismar            24.01.    Melsungen
 9,21        Schulz, Christian       97 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
 8,76        Abermet, Konstantin     98 TSV 05 Remsfeld        29.11.    Melsungen
 8,60        Pöppe, Laurin           98 TSV Spangenberg        29.11.    Melsungen
 8,39        Kistner, Julius         98 TSV Geismar            24.01.    Melsungen
 8,37        Funck, Lorenz           97 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
 8,18        Entzeroth, Otto         98 TSV Spangenberg        24.01.    Melsungen
 8,04        Werkmeister, Aaron      98 MT Melsungen           29.11.    Melsungen

Dreikampf 50m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1778 Alter, Henry 95 TG Melsungen
                          

1408         Abermet, Konstantin     98 TSV 05 Remsfeld        29.11.    Melsungen
                (06,7-5,33-08,76)
1221         Schulz, Christian       97 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
                (07,1-4,97-08,85)
1159         Pöppe, Laurin           98 TSV Spangenberg        29.11.    Melsungen
                (07,0-4,56-08,60)
1158         Werkmeister, Aaron      98 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
                (07,0-4,74-08,04)
1012         Funck, Lorenz           97 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
                (07,4-4,44-08,37)




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
300 m
800 m
Melsunger Runde 1000m
60 m Hürden
4 x 100 m
Melsunger Staffel 4x1R
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf 50m


Schüler M15 

50 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,4 Siemon, Marc 84 TSV Spangenberg
                          

 6,5         Krimmel, Kevin          99 TSV 05 Remsfeld        29.11.    Melsungen
 7,03        Wiegand, Yannik         99 Tuspo Borken           25.01.    Melsungen
 7,39        Nagel, Yannik           99 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen
 8,53        Wrba, Markus            99 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen

60 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,24 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal
                          

 7,71        Wiegand, Yannik         99 Tuspo Borken           13.12.    Stadtallendorf
 7,77        Krimmel, Kevin          99 TSV 05 Remsfeld        13.12.    Stadtallendorf
 7,90        Wiegand, Max            99 Tuspo Borken           18.01.    Frankfurt
 8,22        Nagel, Yannik           99 TSV Jahn Gensungen     02.02.    Bad Sooden-Allendorf

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  37,82 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal
                          

40,12        Krimmel, Kevin          99 TSV 05 Remsfeld        19.01.    Frankfurt
40,14        Wiegand, Yannik         99 Tuspo Borken           19.01.    Frankfurt

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:12,45 Vollmer, Torsten 76 TV Sondheim
                          

2:25,56      Wiegand, Yannik         99 Tuspo Borken           18.01.    Frankfurt
2:42,29      Riebeling, Hannes       99 LTV Neukirchen         13.12.    Stadtallendorf

Melsunger Runde 1000m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3.15,2 Fischer, Matthias 84 TSV 05 Remsfeld
                          

3:20,70      Wiegand, Yannik         99 Tuspo Borken           24.01.    Melsungen

60 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  8,72 Faupel, Sven 78 Tus Fritzlar
                          

 9,80        Krimmel, Kevin          99 TSV 05 Remsfeld        02.02.    Bad Sooden-Allendorf
10,07        Wiegand, Max            99 Tuspo Borken           02.02.    Bad Sooden-Allendorf

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  49,89 SG Schwalm-Eder
                          

49,89        StG. Schwalm-Eder                                 19.01.    Frankfurt
               Umbach 01, Krimmel 99, Wiegand 99, Wiegand 99

Melsunger Staffel 4x1R    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1.11:0 TSV 05 Remsfeld
                          

1,12,00      TSV 05 Remsfeld                                   24.01.    Melsungen
               Umbach 01, Sommerlade 00, Zuban 00, Krimmel 99
1,15,20      StG. Gensungen/Guxhagen                           24.01.    Melsungen
               Sonnenschein 00, Wrba 99, Knaust 00, Nagel 99

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,75 Euler, Stefan 86 SC Steinatal
                          

1,53         Nagel, Yannik           99 TSV Jahn Gensungen     02.02.    Bad Sooden-Allendorf
1,45         Krimmel, Kevin          99 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,52 Steinmaß, Holger 77 TSV Geismar
                          

5,81         Wiegand, Yannik         99 Tuspo Borken           13.12.    Stadtallendorf
5,56         Wiegand, Max            99 Tuspo Borken           02.02.    Bad Sooden-Allendorf
5,35         Krimmel, Kevin          99 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
4,55         Nagel, Yannik           99 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen
3,34         Wrba, Markus            99 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  15,51 Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld-Wabern
                          

11,29        Wiegand, Max            99 Tuspo Borken           02.02.    Bad Sooden-Allendorf
 8,64        Krimmel, Kevin          99 TSV 05 Remsfeld        29.11.    Melsungen
 7,20        Nagel, Yannik           99 TSV Jahn Gensungen     02.02.    Bad Sooden-Allendorf
 6,78        Wrba, Markus            99 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen

Dreikampf 50m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1578 Ullrich, Jan 96 TG Melsungen
                          

1417         Krimmel, Kevin          99 TSV 05 Remsfeld        29.11.    Melsungen
                (06,5-4,88-08,64)




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30m fliegend
50 m
60 m
Melsunger Runde 1000m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf 50m


Schüler M14 

30m fliegend    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:23 Steiner, Elias  TSV Jahn Gensungen
                          

3,23         Steiner, Elias          00 TSV Jahn Gensungen     06.12.    Baunatal
3,70         Knaust, Marvin          00 TSV Jahn Gensungen     06.12.    Baunatal

50 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,5 Bernhardt, Christian 73 LG Schwalmstadt
                          

 7,24        Eberhardt, Marc         00 TSV Altmorschen        25.01.    Melsungen
 7,0         Kunkel, Luca            00 TSV Altmorschen        01.11.    Melsungen
 7,26        Sommerlade, Leo         00 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
 7,2         Knaust, Marvin          00 TSV Jahn Gensungen     01.11.    Melsungen
 7,54        Mohr, Hendrik           00 Tuspo Borken           25.01.    Melsungen
 7,90        Sonnenschein, Ansem     00 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen

60 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,58 Bäumler, Kai 80 TSV Obervorschütz
                          

 7,69        Steiner, Elias          00 TSV Jahn Gensungen     06.12.    Baunatal
 8,37        Sommerlade, Leo         00 TSV 05 Remsfeld        18.01.    Frankfurt
 8,44        Knaust, Marvin          00 TSV Jahn Gensungen     06.12.    Baunatal
 8,47        Kunkel, Luca            00 TSV Altmorschen        13.12.    Stadtallendorf
 8,53        Mohr, Hendrik           00 Tuspo Borken           15.02.    Stadtallendorf

Melsunger Runde 1000m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3.11,7 Hohmann, Robin 95 TG Melsungen
                          

3:38,50      Sonnenschein, Ansem     00 TSV Jahn Gensungen     24.01.    Melsungen
3:53,30      Knaust, Marvin          00 TSV Jahn Gensungen     24.01.    Melsungen

60 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  8,72 Faupel, Sven 78 Tus Fritzlar
                          

 9,91        Steiner, Elias          00 TSV Jahn Gensungen     16.03.    Dortmund
11,19        Knaust, Marvin          00 TSV Jahn Gensungen     06.12.    Baunatal

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,70 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen
                          

1,64         Kunkel, Luca            00 TSV Altmorschen        13.12.    Stadtallendorf
1,57         Steiner, Elias          00 TSV Jahn Gensungen     16.03.    Dortmund
1,40         Sommerlade, Leo         00 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
1,30         Mohr, Hendrik           00 Tuspo Borken           25.01.    Melsungen
1,25         Sonnenschein, Ansem     00 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5,71 Matvievski, Artur 96 ESV Jahn Treysa
                          

5,69         Kunkel, Luca            00 TSV Altmorschen        13.12.    Stadtallendorf
5,54         Steiner, Elias          00 TSV Jahn Gensungen     02.02.    Bad Sooden-Allendorf
4,90         Eberhardt, Marc         00 TSV Altmorschen        25.01.    Melsungen
4,71         Mohr, Hendrik           00 Tuspo Borken           15.02.    Stadtallendorf
4,36         Sommerlade, Leo         00 TSV 05 Remsfeld        29.11.    Melsungen
3,97         Knaust, Marvin          00 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen
3,96         Sonnenschein, Ansem     00 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  15,12 Kutzner, Andreas 84 TSV Geismar
                          

11,75        Sommerlade, Leo         00 TSV 05 Remsfeld        13.12.    Stadtallendorf
 9,81        Kunkel, Luca            00 TSV Altmorschen        13.12.    Stadtallendorf
 8,51        Steiner, Elias          00 TSV Jahn Gensungen     02.02.    Bad Sooden-Allendorf
 7,31        Mohr, Hendrik           00 Tuspo Borken           02.02.    Bad Sooden-Allendorf
 5,58        Knaust, Marvin          00 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen
 4,15        Sonnenschein, Ansem     00 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen

Dreikampf 50m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1504 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken
                          

1394         Sommerlade, Leo         00 TSV 05 Remsfeld        29.11.    Melsungen
                (07,1-4,36-11,44)




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
30m fliegend
50 m
60 m
800 m
Melsunger Runde 600m
Melsunger Staffel 4x1R
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf 50m


Schüler M13 

30 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,34 Baum, Tobias 95 TSV Spangenberg
                          

4,81         Werner, Lars            01 MT Melsungen           19.03.    Baunatal
4,93         Schleider, Yannik       01 MT Melsungen           19.03.    Baunatal
5,02         Bräuer, Andreas         01 MT Melsungen           19.03.    Baunatal

30m fliegend    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:33 Steiner, Elias  TSV Jahn Gensungen
                          

3,69         Umbach, Anton           01 TSV 05 Remsfeld        06.12.    Baunatal
4,04         Schleider, Yannik       01 MT Melsungen           19.03.    Baunatal
4,07         Bräuer, Andreas         01 MT Melsungen           19.03.    Baunatal
4,09         Werner, Lars            01 MT Melsungen           19.03.    Baunatal

50 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,95 Jenczmionka, Roman 76 Tuspo Borken
                          

 6,8         Umbach, Anton           01 TSV 05 Remsfeld        29.11.    Melsungen
 7,45        Hog, Julian             01 TSV Spangenberg        25.01.    Melsungen
 7,4         Werner, Lars            01 MT Melsungen           01.11.    Melsungen
 7,4         Fischer, Marcos         01 TSV 05 Remsfeld        29.11.    Melsungen
 7,8         Schleider, Yannik       01 MT Melsungen           29.11.    Melsungen

60 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,68 Steiner, Elias  TSV Jahn Gensungen
                          

 8,05        Schade, Hendrik         01 Tuspo Guxhagen         14.12.    Stadtallendorf
 8,06        Umbach, Anton           01 TSV 05 Remsfeld        14.12.    Stadtallendorf
 8,23        Hog, Julian             01 TSV Spangenberg        07.12.    Hanau
 8,75        Fischer, Marcos         01 TSV 05 Remsfeld        14.12.    Stadtallendorf
 8,95        Werner, Lars            01 MT Melsungen           14.12.    Stadtallendorf
 9,01        Trebing, Claudius       01 Tuspo Borken           14.12.    Stadtallendorf
 9,1         Hentschel, Jonas        01 Tuspo Guxhagen         02.03.    Bad Sooden-Allendorf

800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:34,49 Umbach, Anton 1 TSV 05 Remsfeld
                          

2:34,49      Umbach, Anton           01 TSV 05 Remsfeld        14.12.    Stadtallendorf

Melsunger Runde 600m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  53,7 Stang, Tobias 94 TG Melsungen
                          

2.06,1       Hog, Julian             01 TSV Spangenberg        25.01.    Melsungen
2.08,6       Umbach, Anton           01 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
2.17,9       Schleider, Yannik       01 MT Melsungen           25.01.    Melsungen

Melsunger Staffel 4x1R    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1.20:07 StG.Gensungen/Guxhagen
                          

1,21,7       MT Melsungen                                      25.01.    Melsungen
               Füllenbach 02, Werner 01, Schleider 01, Böttcher 02

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,61 Mandry, Fabian 99 TG Melsungen
                          

1,40         Werner, Lars            01 MT Melsungen           14.12.    Stadtallendorf
1,35         Umbach, Anton           01 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
1,35         Schleider, Yannik       01 MT Melsungen           25.01.    Melsungen
1,35         Trebing, Claudius       01 Tuspo Borken           14.12.    Stadtallendorf
1,33         Hentschel, Jonas        01 Tuspo Guxhagen         23.03.    Kassel
1,20         Gutke, Jakob            01 TSV Spangenberg        25.01.    Melsungen

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5,35 Steiner, Elias  TSV Jahn Gensungen
                          

5,01         Hog, Julian             01 TSV Spangenberg        14.12.    Stadtallendorf
4,64         Schade, Hendrik         01 Tuspo Guxhagen         14.12.    Stadtallendorf
4,51         Trebing, Claudius       01 Tuspo Borken           14.12.    Stadtallendorf
4,40         Umbach, Anton           01 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
4,31         Hentschel, Jonas        01 Tuspo Guxhagen         02.03.    Bad Sooden-Allendorf
4,27         Werner, Lars            01 MT Melsungen           14.12.    Stadtallendorf
4,05         Fischer, Marcos         01 TSV 05 Remsfeld        29.11.    Melsungen
3,95         Schleider, Yannik       01 MT Melsungen           25.01.    Melsungen
3,93         Gutke, Jakob            01 TSV Spangenberg        25.01.    Melsungen
3,23         Bräuer, Andreas         01 MT Melsungen           25.01.    Melsungen

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  14,84 Appel, Yannick 93 TSV Spangenberg
                          

10,51        Hog, Julian             01 TSV Spangenberg        14.12.    Stadtallendorf
 8,33        Fischer, Marcos         01 TSV 05 Remsfeld        29.11.    Melsungen
 8,19        Umbach, Anton           01 TSV 05 Remsfeld        29.11.    Melsungen
 7,42        Werner, Lars            01 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
 7,32        Gutke, Jakob            01 TSV Spangenberg        25.01.    Melsungen
 7,30        Bräuer, Andreas         01 MT Melsungen           25.01.    Melsungen
 6,70        Schleider, Yannik       01 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
 6,26        Hentschel, Jonas        01 Tuspo Guxhagen         02.03.    Bad Sooden-Allendorf

Dreikampf 50m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1438 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen
                          

1299         Umbach, Anton           01 TSV 05 Remsfeld        29.11.    Melsungen
                (06,8-4,39-08,19)
1186         Fischer, Marcos         01 TSV 05 Remsfeld        29.11.    Melsungen
                (07,4-4,05-08,33)
1153         Werner, Lars            01 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
                (07,4-4,14-07,42)
1047         Schleider, Yannik       01 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
                (07,8-3,94-06,70)




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
30m fliegend
50 m
60 m
Melsunger Runde 600m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf 50m


Schüler M12 

30 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,43 Allmeroth, Bastian 97 ESV Jahn Treysa
                          

5,11         Holzhausen, Julian      02 MT Melsungen           19.03.    Baunatal
5,28         Steuber, Till           02 MT Melsungen           19.03.    Baunatal

30m fliegend    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:74 Ullrich, Jan 96 TG Melsungen
                          

3,88         Feldmann, Fabian        02 TSV 05 Remsfeld        06.12.    Baunatal
4,26         Steuber, Till           02 MT Melsungen           19.03.    Baunatal
4,34         Holzhausen, Julian      02 MT Melsungen           19.03.    Baunatal

50 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,30 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken
                          

 7,4         Feldmann, Fabian        02 TSV 05 Remsfeld        29.11.    Melsungen
 8,36        Plettenberg, Jonas      02 TSV Spangenberg        25.01.    Melsungen
 8,61        Schamber, Edward        02 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
 8,67        Ullrich, Phil           02 MT Melsungen           25.01.    Melsungen
 8,68        Füllenbach, Noah        02 MT Melsungen           25.01.    Melsungen
 8,78        Nagel, Noel             02 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen

60 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  8,25 Geisel, Philipp 96 SC Steinatal
                          

 8,68        Feldmann, Fabian        02 TSV 05 Remsfeld        06.12.    Baunatal

Melsunger Runde 600m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2.00,2 Stang, Tobias 94 TG Melsungen
                          

2.13,8       Plettenberg, Jonas      02 TSV Spangenberg        25.01.    Melsungen

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,55 Mandry, Fabian 99 TG Melsungen
                          

1,46         Rosenagel, Max          02 Tuspo Guxhagen         14.12.    Stadtallendorf
1,30         Plettenberg, Jonas      02 TSV Spangenberg        25.01.    Melsungen
1,25         Feldmann, Fabian        02 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
1,25         Schamber, Edward        02 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
1,20         Schnell, Sebastian      02 LTV Neukirchen         14.12.    Stadtallendorf
1,20         Happel, Simon           02 LTV Neukirchen         14.12.    Stadtallendorf
1,15         Nagel, Noel             02 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,95 Kunkel, Luca  TSV Altmorschen
                          

4,68         Rosenagel, Max          02 Tuspo Guxhagen         14.12.    Stadtallendorf
4,31         Feldmann, Fabian        02 TSV 05 Remsfeld        14.12.    Stadtallendorf
4,00         Ludwig, Alexander       03 MT Melsungen           25.01.    Melsungen
3,99         Plettenberg, Jonas      02 TSV Spangenberg        25.01.    Melsungen
3,68         Schnell, Sebastian      02 LTV Neukirchen         14.12.    Stadtallendorf
3,51         Happel, Simon           02 LTV Neukirchen         14.12.    Stadtallendorf
3,39         Nagel, Noel             02 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen
2,97         Ullrich, Phil           02 MT Melsungen           25.01.    Melsungen
2,86         Füllenbach, Noah        02 MT Melsungen           25.01.    Melsungen
2,78         Schamber, Edward        02 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  9,68 Erbe, Adrian 97 TG Melsungen
                          

 9,25        Feldmann, Fabian        02 TSV 05 Remsfeld        14.12.    Stadtallendorf
 7,99        Rosenagel, Max          02 Tuspo Guxhagen         14.12.    Stadtallendorf
 6,76        Schamber, Edward        02 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
 6,35        Gille, Jan              03 MT Melsungen           25.01.    Melsungen
 6,15        Plettenberg, Jonas      02 TSV Spangenberg        25.01.    Melsungen
 5,75        Ludwig, Alexander       03 MT Melsungen           25.01.    Melsungen
 5,73        Nagel, Noel             02 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen
 5,32        Ullrich, Phil           02 MT Melsungen           25.01.    Melsungen

Dreikampf 50m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1312 Erbe, Adrian 97 TG Melsungen
                          

1177         Feldmann, Fabian        02 TSV 05 Remsfeld        29.11.    Melsungen
                (07,4-4,09-08,03)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
30m fliegend
50 m
800 m
Melsunger Runde 500m
Melsunger Staffel 4x1R
Hochsprung
Weitsprung


Schüler M11 

30 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,69 Erbe, Adrian 97 TG Melsungen
                          

4,83         Dhaliwal, Navtej        03 MT Melsungen           19.03.    Baunatal
5,04         Ludwig, Alexander       03 MT Melsungen           19.03.    Baunatal
5,24         Gille, Jan              03 MT Melsungen           19.03.    Baunatal

30m fliegend    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:85 Erbe, Adrian 97 TG Melsungen
                          

4,00         Dhaliwal, Navtej        03 MT Melsungen           19.03.    Baunatal
4,14         Ludwig, Alexander       03 MT Melsungen           19.03.    Baunatal
4,35         Gille, Jan              03 MT Melsungen           19.03.    Baunatal

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,27 Umbach, Anton 1 TSV 05 Remsfeld
                          

 7,83        Hofmeier, Max           03 TSV 05 Remsfeld        14.12.    Stadtallendorf
 7,86        Dhaliwal, Navtej        03 MT Melsungen           09.03.    Frankfurt
 7,97        Ludwig, Alexander       03 MT Melsungen           14.12.    Stadtallendorf
 8,0         Hillwig, Moritz         03 TSV Spangenberg        25.01.    Melsungen
 8,27        Akcay, Julian           03 Tuspo Borken           14.12.    Stadtallendorf
 8,1         Löwer, Ben              03 Tuspo Guxhagen         25.01.    Melsungen
 8,3         Gille, Jan              03 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
 8,4         Hillweg, Tom            03 Tuspo Guxhagen         23.03.    Kassel
 8,6         Günther, Jannes         03 Tuspo Guxhagen         29.11.    Melsungen
 8,9         Zimmer, Allesandro      03 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
 9,0         Wohlgemuth, Luis        03 TSV Spangenberg        25.01.    Melsungen
 9,1         Pschibul, Robert        03 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen
 9,3         Macht, Felix            03 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
 9,4         Bräuer, Henrik          03 MT Melsungen           25.01.    Melsungen
 9,9         Belz, Tim               03 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:08,76 Lind, Thomas 1 TSV 05 Remsfeld
                          

3:03,01      Akcay, Julian           03 Tuspo Borken           14.12.    Stadtallendorf

Melsunger Runde 500m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1.36,8 Schlede, Jonathan 99 TSV Altmorschen
                          

1:53,3       Dhaliwal, Navtej        03 MT Melsungen           25.01.    Melsungen
1:53,5       Löwer, Ben              03 Tuspo Guxhagen         25.01.    Melsungen
1:57,1       Günther, Jannes         03 Tuspo Guxhagen         25.01.    Melsungen
2:00,2       Hofmeier, Max           03 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
2:04,7       Gille, Jan              03 MT Melsungen           25.01.    Melsungen
2:05,0       Macht, Felix            03 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
2:06,4       Zimmer, Allesandro      03 MT Melsungen           25.01.    Melsungen
2:19,0       Pschibul, Robert        03 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen
2:19,3       Belz, Tim               03 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen
2:20,6       Bräuer, Henrik          03 MT Melsungen           25.01.    Melsungen

Melsunger Staffel 4x1R    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1.25:4 TSV Jahn Gensungen
                          

1,25,4       StG. Gensungen/Guxhagen                           25.01.    Melsungen
               Löwer 03, Pschibul 03, Hillwig 03, Christmann 04
1,26,5       MT Melsungen                                      25.01.    Melsungen
               Schröder 03, Plasczyk 03, Hoppe 02, Dhaliwal 03
1,27,6       TSV Spangenberg                                   25.01.    Melsungen
               Apell 04, Ringeling 04, Wohlgemuth 03, Hillwig 03
1,30,9       MT Melsungen 2.Mannschaft                         25.01.    Melsungen
               Kothe 04, Gille 03, Zimmer 03, Andre 04
1,33,4       TSV Geismar                                       25.01.    Melsungen
               Döring 04, Yagoz 04, Ludwig 04, Gülzen 04

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,42 Ludwig, Alexander 3 TG Melsungen
                          

1,42         Ludwig, Alexander       03 MT Melsungen           14.12.    Stadtallendorf
1,20         Hillwig, Moritz         03 TSV Spangenberg        25.01.    Melsungen
1,15         Dhaliwal, Navtej        03 MT Melsungen           25.01.    Melsungen
1,15         Hofmeier, Max           03 TSV 05 Remsfeld        14.12.    Stadtallendorf
1,10         Löwer, Ben              03 Tuspo Guxhagen         25.01.    Melsungen
1,05         Zimmer, Allesandro      03 MT Melsungen           25.01.    Melsungen
1,05         Hillweg, Tom            03 Tuspo Guxhagen         25.01.    Melsungen
1,00         Belz, Tim               03 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,69 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken
                          

4,52         Ludwig, Alexander       03 MT Melsungen           14.12.    Stadtallendorf
3,99         Hofmeier, Max           03 TSV 05 Remsfeld        14.12.    Stadtallendorf
3,90         Akcay, Julian           03 Tuspo Borken           14.12.    Stadtallendorf
3,84         Dhaliwal, Navtej        03 MT Melsungen           25.01.    Melsungen
3,75         Hillwig, Moritz         03 TSV Spangenberg        25.01.    Melsungen
3,52         Löwer, Ben              03 Tuspo Guxhagen         25.01.    Melsungen
3,28         Hillweg, Tom            03 Tuspo Guxhagen         25.01.    Melsungen
3,16         Zimmer, Allesandro      03 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
3,15         Macht, Felix            03 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
3,11         Gille, Jan              03 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
3,11         Günther, Jannes         03 Tuspo Guxhagen         29.11.    Melsungen
3,06         Pschibul, Robert        03 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen
2,96         Wohlgemuth, Luis        03 TSV Spangenberg        25.01.    Melsungen
2,91         Belz, Tim               03 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen
2,71         Bräuer, Henrik          03 MT Melsungen           25.01.    Melsungen




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Melsunger Runde 500m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,46 Umbach, Anton 1 TSV 05 Remsfeld
                          

 8,1         Christmann, Nils        04 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen
 8,1         Kothe, Jermaine         04 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
 8,3         Pfaff, Jannik           04 Tuspo Borken           29.11.    Melsungen
 8,5         Hoppe, Simon            04 MT Melsungen           25.01.    Melsungen
 8,5         Döring, Maximilian      04 TSV Geismar            25.01.    Melsungen
 8,6         Bahlburg, Florian       04 Tuspo Borken           29.11.    Melsungen
 8,9         Proll, Jonas            04 TSV Jahn Gensungen     23.03.    Kassel
 9,0         Andre, Luis             04 MT Melsungen           25.01.    Melsungen
 9,0         Ringeling, Lorenz       04 TSV Spangenberg        25.01.    Melsungen
 9,3         Umbach, Oskar           04 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
 9,5         Ludwig, Leon            04 TSV Geismar            25.01.    Melsungen
 9,8         Apell, Tjark            04 TSV Spangenberg        25.01.    Melsungen

Melsunger Runde 500m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1.42,00 Hohmann, Robin 95 TG Melsungen
                          

1:54,2       Ludwig, Leon            04 TSV Geismar            25.01.    Melsungen
1:56,2       Döring, Maximilian      04 TSV Geismar            25.01.    Melsungen
1:57,5       Hoppe, Simon            04 MT Melsungen           25.01.    Melsungen
1:58,1       Christmann, Nils        04 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen
2:02,5       Ringeling, Lorenz       04 TSV Spangenberg        25.01.    Melsungen
2:09,4       Umbach, Oskar           04 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
2:09,5       Proll, Jonas            04 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen
2:10,2       Andre, Luis             04 MT Melsungen           25.01.    Melsungen

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,31 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken
                          

1,10         Proll, Jonas            04 TSV Jahn Gensungen     23.03.    Kassel

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,26 Ludwig, Alexander 3 TG Melsungen
                          

3,72         Kothe, Jermaine         04 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
3,65         Pfaff, Jannik           04 Tuspo Borken           29.11.    Melsungen
3,62         Christmann, Nils        04 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen
3,61         Hoppe, Simon            04 MT Melsungen           25.01.    Melsungen
3,53         Bahlburg, Florian       04 Tuspo Borken           29.11.    Melsungen
3,19         Ludwig, Leon            04 TSV Geismar            25.01.    Melsungen
3,15         Andre, Luis             04 MT Melsungen           25.01.    Melsungen
3,08         Proll, Jonas            04 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen
2,98         Ringeling, Lorenz       04 TSV Spangenberg        25.01.    Melsungen
2,89         Umbach, Oskar           04 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
2,66         Apell, Tjark            04 TSV Spangenberg        25.01.    Melsungen

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  39,00 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg
                          

26,50        Proll, Jonas            04 TSV Jahn Gensungen     23.03.    Kassel




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
200 m
Kugelstoß


Frauen W50 

60 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  9,35 Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar
                          

 9,71        Kistner-Burghold, Simon 61 TSV Geismar            09.02.    Stadtallendorf

200 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  32,64 Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar
                          

33,85        Kistner-Burghold, Simon 61 TSV Geismar            09.02.    Stadtallendorf

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  10,31 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld
                          

10,31        Gazda-Sagolla, Irena    61 TSV 05 Remsfeld        24.01.    Melsungen




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
Kugelstoß


Frauen W40 

200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  26,96 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld-Wabern
                          

47,00        Groh, Monika            71 TSV Altmorschen        09.02.    Stadtallendorf

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,13 Wagner, Beate 60 LG Remsfeld-Wabern
                          

 9,26        Engelhardt, Annette     72 Tuspo Borken           02.02.    Bad Sooden-Allendorf
 6,81        Groh, Monika            71 TSV Altmorschen        02.02.    Bad Sooden-Allendorf




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Kugelstoß


Frauen W35 

50 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,2 Hundt, Petra 60 Tuspo Borken
                          

 7,93        Augustin, Daniela       79 TSV Jahn Gensungen     24.01.    Melsungen

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,02 Wagner, Beate 60 LG Remsfeld-Wabern
                          

 8,35        Augustin, Daniela       79 TSV Jahn Gensungen     24.01.    Melsungen




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Melsunger Runde 750m
Melsunger Staffel 4x1R
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf 50m


Frauen 

50 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,8 Clobes, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen
                          

 7,4         Arend, Lisa             91 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
 7,4         Kühnert, Celine         94 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
 7,93        Augustin, Daniela       79 TSV Jahn Gensungen     24.01.    Melsungen
 8,69        Orth, Katharina         92 Tuspo Borken           24.01.    Melsungen

Melsunger Runde 750m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2.17,6 Schneider, Beate 58 TG Melsungen
                          

2:50,70      Orth, Katharina         92 Tuspo Borken           24.01.    Melsungen

Melsunger Staffel 4x1R    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1.11:5 TG Melsungen
                          

1,11,5       MT Melsungen                                      24.01.    Melsungen
               Wagner 95, Klein 95, Steuber 99, Arend 91
1,13,2       MT Melsungen 2.Mannschaft                         24.01.    Melsungen
               Wagner 96, Siebert 96, Klute 96, Kühnert 94
1,15,0       TSV Jahn Gensungen                                24.01.    Melsungen
               Augustin 79, Schopf 97, Schmid 98, Dietrich 98

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5,90 Borrmann, Tanja 70 TG Melsungen
                          

4,66         Kühnert, Celine         94 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
3,97         Arend, Lisa             91 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
3,55         Orth, Katharina         92 Tuspo Borken           24.01.    Melsungen

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  14,15 Naumann, Meike 86 TSV Geismar
                          

11,40        Arend, Lisa             91 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
 9,26        Engelhardt, Annette     72 Tuspo Borken           24.01.    Melsungen
 8,35        Augustin, Daniela       79 TSV Jahn Gensungen     24.01.    Melsungen
 7,05        Kühnert, Celine         94 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
 6,81        Groh, Monika            71 TSV Altmorschen        24.01.    Melsungen

Dreikampf 50m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1498 Arend, Lisa 91 LG Remsfeld-Wabern
                          

1466         Arend, Lisa             91 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
                (07,4-3,94-10,69)
1396         Kühnert, Celine         94 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
                (07,4-4,66-06,92)




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
400 m
800 m
Melsunger Runde 750m
1500 m
Melsunger Staffel 4x1R
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Dreikampf 50m


Weibliche Jugend A 

50 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,9 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld-Wabern
                          

 7,0         Wagner, Katharina       95 MT Melsungen           01.11.    Melsungen
 7,1         Siebert, Karolin        96 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
 7,44        Puhl, Margarete         96 TSV Altmorschen        24.01.    Melsungen
 7,73        Wagner, Marie           96 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
 7,82        Pöppe, Rabea            95 TSV Spangenberg        24.01.    Melsungen
 7,91        Klute, Julia            96 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
 7,94        Klein, Stefanie         95 MT Melsungen           24.01.    Melsungen

60 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,56 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt
                          

 8,27        Siebert, Karolin        96 MT Melsungen           14.12.    Paderborn
 8,40        Wagner, Katharina       95 MT Melsungen           12.01.    Dortmund
 8,76        Wagner, Marie           96 MT Melsungen           14.12.    Paderborn
 9,02        Klein, Stefanie         95 MT Melsungen           12.01.    Dortmund
 9,19        Klute, Julia            96 MT Melsungen           12.01.    Dortmund

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  24,44 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt
                          

26,79        Siebert, Karolin        96 MT Melsungen           06.12.    Hanau
26,96        Wagner, Katharina       95 MT Melsungen           06.12.    Hanau
29,03        Wagner, Marie           96 MT Melsungen           12.01.    Dortmund
29,89        Klute, Julia            96 MT Melsungen           09.02.    Dortmund
30,16        Klein, Stefanie         95 MT Melsungen           12.01.    Dortmund

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  56,23 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa
                          

59,82        Siebert, Karolin        96 MT Melsungen           14.12.    Paderborn
65,43        Wagner, Marie           96 MT Melsungen           14.12.    Paderborn
67,41        Klute, Julia            96 MT Melsungen           15.02.    Stadtallendorf

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:18,58 Siebert, Karolin 96 TG Melsungen
                          

2:21,23      Siebert, Karolin        96 MT Melsungen           06.12.    Hanau
2:31,72      Klute, Julia            96 MT Melsungen           23.02.    Dortmund

Melsunger Runde 750m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2.28,3 Herbold, Wibke 88 Tuspo Borken
                          

2:33,70      Klute, Julia            96 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
2:34,03      Wagner, Marie           96 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
2:50,16      Klein, Stefanie         95 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
2:52,95      Wagner, Katharina       95 MT Melsungen           24.01.    Melsungen

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4:49,3 Fröhlich, Claudia 68 TSV 05 Remsfeld
                          

5:25,24      Klute, Julia            96 MT Melsungen           14.12.    Paderborn

Melsunger Staffel 4x1R    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1.18:7 TSV Spangenberg
                          

1,18,7       TSV Spangenberg                                   24.01.    Melsungen
               Pöppe 95, Lubvov 97, Grenzebach 97, Utech 98

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,68 Dörrbecker, Petra 64 LG Schwalmstadt
                          

1,45         Wagner, Katharina       95 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
1,30         Siebert, Karolin        96 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
1,30         Klein, Stefanie         95 MT Melsungen           24.01.    Melsungen

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5,90 Borrmann, Tanja 70 TG Melsungen
                          

4,67         Puhl, Margarete         96 TSV Altmorschen        24.01.    Melsungen
4,60         Wagner, Katharina       95 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
4,58         Siebert, Karolin        96 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
4,34         Klein, Stefanie         95 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
4,25         Wagner, Marie           96 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
4,13         Klute, Julia            96 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
3,88         Pöppe, Rabea            95 TSV Spangenberg        24.01.    Melsungen

Dreisprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,00 Kühnert, Celine 94 TG Melsungen
                          

10,16        Pudenz, Emma-Louise     96 Tuspo Borken           12.01.    Hanau

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  13,45 Weller, Tanja 72 TG Melsungen
                          

 8,83        Puhl, Margarete         96 TSV Altmorschen        24.01.    Melsungen
 8,45        Klein, Stefanie         95 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
 8,44        Wagner, Katharina       95 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
 8,21        Labonte, Johanna        95 TSV Altmorschen        24.01.    Melsungen
 8,11        Sommer, Tatjana         95 TSV Jahn Gensungen     02.02.    Bad Sooden-Allendorf
 7,22        Siebert, Karolin        96 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
 7,05        Wagner, Marie           96 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
 7,04        Pöppe, Rabea            95 TSV Spangenberg        29.11.    Melsungen
 5,55        Klute, Julia            96 MT Melsungen           29.11.    Melsungen

Dreikampf 50m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1567 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen
                          

1494         Siebert, Karolin        96 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
                (07,1-4,58-07,22)
1144         Wagner, Marie           96 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
                (07,7-4,15-06,40)
1111         Pöppe, Rabea            95 TSV Spangenberg        29.11.    Melsungen
                (07,6-3,69-07,04)
944          Klute, Julia            96 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
                (08,0-3,89-05,55)




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30m fliegend
50 m
60 m
200 m
Melsunger Runde 750m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf 50m


Weibliche Jugend B 

30m fliegend    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:38 Heinz, Franziska 79 Tuspo Borken
                          

3,83         Feldmann, Svea          98 TSV 05 Remsfeld        06.12.    Baunatal

50 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,01 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld-Wabern
                          

 7,57        Feldmann, Svea          98 TSV 05 Remsfeld        24.01.    Melsungen
 7,74        Utech, Nadja            98 TSV Spangenberg        24.01.    Melsungen
 7,76        Dippel, Alina           98 ESV Jahn Treysa        24.01.    Melsungen
 7,78        Dietrich, Jessica       98 TSV Jahn Gensungen     24.01.    Melsungen
 7,81        Erbe, Maja              98 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
 7,6         Langhorst, Selina       98 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
 7,86        Grenzebach, Nele        97 TSV Spangenberg        24.01.    Melsungen
 7,98        Schmid, Carolin         98 TSV Jahn Gensungen     24.01.    Melsungen
 7,8         Döberitz, Lea           98 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
 8,50        Beckmann, Lea           98 ESV Jahn Treysa        24.01.    Melsungen
 8,50        Bricke, Elena           97 Tuspo Borken           24.01.    Melsungen
 8,53        Lubvov, Ulrike          97 TSV Spangenberg        24.01.    Melsungen
 8,78        Rohde, Janina           97 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
 8,97        Schopf, Emma            97 TSV Jahn Gensungen     24.01.    Melsungen

60 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,60 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt
                          

 8,66        Feldmann, Svea          98 TSV 05 Remsfeld        02.02.    Bad Sooden-Allendorf
 9,08        Dietrich, Jessica       98 TSV Jahn Gensungen     02.02.    Bad Sooden-Allendorf

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  24,73 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt
                          

28,22        Ebert, Franziska        00 MT Melsungen           06.12.    Hanau
28,24        Feldmann, Svea          98 TSV 05 Remsfeld        13.12.    Stadtallendorf

Melsunger Runde 750m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2.25,2 Kowalik, Marlene 84 LG Remsfeld-Wabern
                          

3:01,46      Utech, Nadja            98 TSV Spangenberg        24.01.    Melsungen

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,68 Dörrbecker, Petra 64 LG Schwalmstadt
                          

1,46         Feldmann, Svea          98 TSV 05 Remsfeld        02.02.    Bad Sooden-Allendorf
1,40         Schopf, Emma            97 TSV Jahn Gensungen     24.01.    Melsungen
1,40         Utech, Nadja            98 TSV Spangenberg        24.01.    Melsungen
1,35         Erbe, Maja              98 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
1,25         Rohde, Janina           97 MT Melsungen           24.01.    Melsungen

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,04 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa
                          

4,51         Feldmann, Svea          98 TSV 05 Remsfeld        24.01.    Melsungen
4,41         Erbe, Maja              98 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
4,30         Rohde, Janina           97 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
4,18         Grenzebach, Nele        97 TSV Spangenberg        24.01.    Melsungen
4,08         Döberitz, Lea           98 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
3,87         Schmid, Carolin         98 TSV Jahn Gensungen     24.01.    Melsungen
3,84         Langhorst, Selina       98 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
3,73         Bricke, Elena           97 Tuspo Borken           24.01.    Melsungen
3,67         Schopf, Emma            97 TSV Jahn Gensungen     24.01.    Melsungen

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  13,09 Rohde, Janina 97 TG Melsungen
                          

12,40        Rohde, Janina           97 MT Melsungen           24.01.    Melsungen
 9,38        Utech, Nadja            98 TSV Spangenberg        24.01.    Melsungen
 8,71        Langhorst, Selina       98 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
 8,15        Feldmann, Svea          98 TSV 05 Remsfeld        24.01.    Melsungen
 8,03        Lubvov, Ulrike          97 TSV Spangenberg        24.01.    Melsungen
 7,92        Döberitz, Lea           98 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
 7,57        Bricke, Elena           97 Tuspo Borken           24.01.    Melsungen

Dreikampf 50m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1732 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen
                          

1364         Feldmann, Svea          98 TSV 05 Remsfeld        29.11.    Melsungen
                (07,4-4,32-07,74)
1251         Langhorst, Selina       98 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
                (07,6-3,84-08,71)
1195         Döberitz, Lea           98 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
                (07,8-4,08-07,92)




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
300 m
Melsunger Staffel 4x1R
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


Schülerinnen W15 

50 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,01 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld-Wabern
                          

 7,16        Hog, Sophia             99 TSV Spangenberg        25.01.    Melsungen
 7,58        Utech, Alina            99 TSV Spangenberg        25.01.    Melsungen
 7,79        Steuber, Hanna          99 MT Melsungen           25.01.    Melsungen
 7,88        Trieschmann, Gesa       99 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen

60 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,73 Zuban, Jennifer  TSV 05 Remsfeld
                          

 8,08        Hog, Sophia             99 TSV Spangenberg        15.02.    Stadtallendorf
 8,78        Steuber, Hanna          99 MT Melsungen           15.02.    Stadtallendorf
 8,97        Trieschmann, Gesa       99 TSV 05 Remsfeld        02.02.    Bad Sooden-Allendorf

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  42,34 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa
                          

44,03        Hog, Sophia             99 TSV Spangenberg        19.01.    Frankfurt

Melsunger Staffel 4x1R    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1.16:2 TG Melsungen
                          

1,16,2       MT Melsungen                                      25.01.    Melsungen
               Ebert 00, Illing 02, Madry 01, Steuber 99
1,16,4       TSV Spangenberg                                   25.01.    Melsungen
               Utech 99, Diehl 01, Kümmel 00, Hog 99

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,62 Schermeier, Nicole 79 TG Melsungen
                          

1,40         Hog, Sophia             99 TSV Spangenberg        25.01.    Melsungen
1,35         Trieschmann, Gesa       99 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
1,35         Philipp, Andrea         99 LTV Neukirchen         15.02.    Stadtallendorf

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5,57 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa
                          

4,55         Hog, Sophia             99 TSV Spangenberg        25.01.    Melsungen
4,45         Trieschmann, Gesa       99 TSV 05 Remsfeld        02.02.    Bad Sooden-Allendorf
4,36         Steuber, Hanna          99 MT Melsungen           25.01.    Melsungen
4,31         Utech, Alina            99 TSV Spangenberg        25.01.    Melsungen

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  13,40 Rohde, Janina 97 TG Melsungen
                          

 8,33        Utech, Alina            99 TSV Spangenberg        25.01.    Melsungen
 7,80        Hog, Sophia             99 TSV Spangenberg        25.01.    Melsungen
 7,16        Steuber, Hanna          99 MT Melsungen           25.01.    Melsungen
 6,96        Trieschmann, Gesa       99 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
300 m
800 m
Melsunger Runde 750m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf 50m


Schülerinnen W14 

50 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  6,6 Zuban, Jennifer  TSV 05 Remsfeld
                          

 6,6         Zuban, Jennifer         00 TSV 05 Remsfeld        29.11.    Melsungen
 7,2         Ebert, Franziska        00 MT Melsungen           01.11.    Melsungen
 8,69        Kümmel, Farina          00 TSV Spangenberg        25.01.    Melsungen

60 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,78 Zuban, Jennifer  TSV 05 Remsfeld
                          

 7,78        Zuban, Jennifer         00 TSV 05 Remsfeld        13.12.    Stadtallendorf
 8,78        Pelz, Milena            00 TSV Eintracht Gudensbe 02.02.    Bad Sooden-Allendorf
 8,97        Ebert, Franziska        00 MT Melsungen           09.02.    Dortmund
 9,48        Knieling, Lara          00 TSV Eintracht Gudensbe 15.02.    Stadtallendorf

300 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  43,27 Ebert, Franziska  TG Melsungen
                          

43,27        Ebert, Franziska        00 MT Melsungen           14.12.    Paderborn

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:23,62 Siebert, Karolin 96 TG Melsungen
                          

2:32,48      Ebert, Franziska        00 MT Melsungen           15.11.    Erfurt
2:44,57      Olson, Lynn             00 MT Melsungen           15.11.    Erfurt

Melsunger Runde 750m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2.34,9 Ebert, Franziska  TG Melsungen
                          

2:34,9       Ebert, Franziska        00 MT Melsungen           25.01.    Melsungen
2:41,2       Kümmel, Farina          00 TSV Spangenberg        25.01.    Melsungen

60 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  9,42 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld-Wabern
                          

 9,67        Zuban, Jennifer         00 TSV 05 Remsfeld        15.02.    Stadtallendorf

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,60 Schermeier, Nicole 79 TG Melsungen
                          

1,50         Zuban, Jennifer         00 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
1,30         Ebert, Franziska        00 MT Melsungen           25.01.    Melsungen

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5,57 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa
                          

5,11         Zuban, Jennifer         00 TSV 05 Remsfeld        19.01.    Frankfurt
4,41         Ebert, Franziska        00 MT Melsungen           25.01.    Melsungen
4,41         Pelz, Milena            00 TSV Eintracht Gudensbe 02.02.    Bad Sooden-Allendorf
3,71         Knieling, Lara          00 TSV Eintracht Gudensbe 02.02.    Bad Sooden-Allendorf
3,42         Kümmel, Farina          00 TSV Spangenberg        25.01.    Melsungen

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  12,13 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa
                          

 8,36        Zuban, Jennifer         00 TSV 05 Remsfeld        29.11.    Melsungen
 6,77        Ebert, Franziska        00 MT Melsungen           29.11.    Melsungen

Dreikampf 50m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1508 Zuban, Jennifer  TSV 05 Remsfeld
                          

1508         Zuban, Jennifer         00 TSV 05 Remsfeld        29.11.    Melsungen
                (06,6-5,00-08,36)
1248         Ebert, Franziska        00 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
                (07,2-4,13-06,77)




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
30m fliegend
50 m
60 m
800 m
Melsunger Runde 600m
Melsunger Staffel 4x1R
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf 50m


Schülerinnen W13 

30 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,48 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen
                          

4,84         Goujard, Marianne       01 MT Melsungen           19.03.    Baunatal

30m fliegend    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:66 Weitzel, Marie 95 ESV Jahn Treysa
                          

3,70         Hofmann, Imke           01 TSV 05 Remsfeld        06.12.    Baunatal
4,03         Goujard, Marianne       01 MT Melsungen           19.03.    Baunatal

50 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,11 Zuban, Jennifer  TSV 05 Remsfeld
                          

 7,79        Burghardt, Selina       01 TSV Geismar            25.01.    Melsungen
 7,88        Knauf, Svenja           01 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen
 7,8         Goujard, Marianne       01 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
 8,07        Kistner, Therese        01 TSV Geismar            25.01.    Melsungen
 8,11        Madry, Robin-Marie      01 MT Melsungen           25.01.    Melsungen
 8,20        Bricke, Michelle        01 Tuspo Borken           25.01.    Melsungen
 8,59        Hassenpflug, Selina     01 Tuspo Guxhagen         25.01.    Melsungen
 8,66        Freidhof, Hanna         01 Tuspo Borken           25.01.    Melsungen
 8,87        Diehl, Jana             01 TSV Spangenberg        25.01.    Melsungen

60 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  8,07 Zuban, Jennifer  TSV 05 Remsfeld
                          

 8,78        Müller, Celine          01 ESV Jahn Treysa        14.12.    Stadtallendorf
 8,79        Hofmann, Imke           01 TSV 05 Remsfeld        14.12.    Stadtallendorf
 9,3         Hassenpflug, Selina     01 Tuspo Guxhagen         02.03.    Bad Sooden-Allendorf

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:26,74 Siebert, Karolin 96 TG Melsungen
                          

2:55,04      Hofmann, Imke           01 TSV 05 Remsfeld        14.12.    Stadtallendorf

Melsunger Runde 600m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2.02,36 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen
                          

2.16,0       Madry, Robin-Marie      01 MT Melsungen           25.01.    Melsungen
2.16,2       Klapp, Mathilda         01 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
2.20,0       Diehl, Jana             01 TSV Spangenberg        25.01.    Melsungen
2.20,2       Burghardt, Selina       01 TSV Geismar            25.01.    Melsungen
2.25,2       Kistner, Therese        01 TSV Geismar            25.01.    Melsungen
2.26,1       Hassenpflug, Selina     01 Tuspo Guxhagen         25.01.    Melsungen
2.43,9       Knauf, Svenja           01 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen

Melsunger Staffel 4x1R    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1.18:8 StG.Gensungen/Guxhagen
                          

1,18,8       StG. Gensungen/Guxhagen                           25.01.    Melsungen
               Knauf 01, Knuth 02, Knaust 02, Hassenpflug 01
1,20,8       TSV 05 Remsfeld                                   25.01.    Melsungen
               Becker 02, Zuban 02, Ploch 02, Wagner 02

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,58 Schermeier, Nicole 79 TG Melsungen
                          

1,48         Madry, Robin-Marie      01 MT Melsungen           25.01.    Melsungen
1,20         Klapp, Mathilda         01 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
1,15         Goujard, Marianne       01 MT Melsungen           14.12.    Stadtallendorf
1,10         Hassenpflug, Selina     01 Tuspo Guxhagen         25.01.    Melsungen

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  5,41 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa
                          

4,13         Madry, Robin-Marie      01 MT Melsungen           25.01.    Melsungen
3,93         Hassenpflug, Selina     01 Tuspo Guxhagen         02.03.    Bad Sooden-Allendorf
3,91         Burghardt, Selina       01 TSV Geismar            25.01.    Melsungen
3,79         Bricke, Michelle        01 Tuspo Borken           25.01.    Melsungen
3,77         Goujard, Marianne       01 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
3,61         Kistner, Therese        01 TSV Geismar            25.01.    Melsungen
3,61         Knauf, Svenja           01 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  11,37 Rohde, Janina 97 TG Melsungen
                          

 8,00        Freidhof, Hanna         01 Tuspo Borken           25.01.    Melsungen
 7,56        Burghardt, Selina       01 TSV Geismar            25.01.    Melsungen
 7,04        Goujard, Marianne       01 MT Melsungen           14.12.    Stadtallendorf
 6,88        Madry, Robin-Marie      01 MT Melsungen           25.01.    Melsungen
 6,56        Knauf, Svenja           01 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen
 6,34        Kistner, Therese        01 TSV Geismar            25.01.    Melsungen
 6,18        Diehl, Jana             01 TSV Spangenberg        25.01.    Melsungen
 5,72        Hassenpflug, Selina     01 Tuspo Guxhagen         25.01.    Melsungen
 5,64        Bricke, Michelle        01 Tuspo Borken           25.01.    Melsungen

Dreikampf 50m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1472 Zuban, Jennifer  TSV 05 Remsfeld
                          

1105         Goujard, Marianne       01 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
                (07,8-3,77-06,30)




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
30m fliegend
50 m
60 m
800 m
Melsunger Runde 600m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf 50m


Schülerinnen W12 

30 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,68 Baum, Franziska 96 TG Melsungen
                          

4,86         Schnaudt, Sarah         02 MT Melsungen           19.03.    Baunatal
5,07         Illing, Emily           02 MT Melsungen           19.03.    Baunatal
5,32         Böttcher, Madita        02 MT Melsungen           19.03.    Baunatal

30m fliegend    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  3:87 Ndongola-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken
                          

3,93         Boßmann, Lucie          02 SG Chattengau          06.12.    Baunatal
3,96         Tetem, Paula            02 Tuspo Borken           06.12.    Baunatal
4,22         Schnaudt, Sarah         02 MT Melsungen           19.03.    Baunatal
4,32         Illing, Emily           02 MT Melsungen           19.03.    Baunatal
4,56         Böttcher, Madita        02 MT Melsungen           19.03.    Baunatal

50 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,0 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg
                          

 7,5         Tetem, Paula            02 Tuspo Borken           29.11.    Melsungen
 7,6         Boßmann, Lucie          02 SG Chattengau          01.11.    Melsungen
 7,6         Fernandes, Jana         02 TSV 05 Remsfeld        29.11.    Melsungen
 7,96        Wagner, Malin           02 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
 7,8         Becker, Evelyn          02 TSV 05 Remsfeld        29.11.    Melsungen
 8,28        Ploch, Laurien-Marie    02 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
 8,1         Illing, Emily           02 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
 8,56        Zuban, Christina        02 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
 8,57        Krämer, Charlotte       02 Tuspo Guxhagen         25.01.    Melsungen
 8,58        Knuth, Laura            02 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen
 8,6         Böttcher, Madita        02 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
 8,87        Gräfenhain, Clara       02 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
 8,7         Knaust, Maya            02 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen
 8,7         Mayer, Johanna          02 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
 8,95        Schmitt, Jana           02 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
 9,39        Vaupel, Jolina          02 TSV Geismar            25.01.    Melsungen
 9,61        Wiegand, Lena           02 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen
 9,66        Hoppe, Lara             02 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen

60 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  8,28 Zuban, Jennifer  TSV 05 Remsfeld
                          

 8,72        Tetem, Paula            02 Tuspo Borken           14.12.    Stadtallendorf
 8,89        Boßmann, Lucie          02 SG Chattengau          14.12.    Stadtallendorf
 9,02        Fernandes, Jana         02 TSV 05 Remsfeld        14.12.    Stadtallendorf
 9,07        Ritter, Janice          02 ESV Jahn Treysa        14.12.    Stadtallendorf
 9,15        Becker, Evelyn          02 TSV 05 Remsfeld        14.12.    Stadtallendorf
 9,27        Henkel, Sarah           02 Tuspo Borken           14.12.    Stadtallendorf
 9,49        Schmitt, Jana           02 TSV 05 Remsfeld        14.12.    Stadtallendorf
 9,60        Illing, Emily           02 MT Melsungen           14.12.    Stadtallendorf
10,4         Wiegand, Lena           02 TSV Jahn Gensungen     02.03.    Bad Sooden-Allendorf

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:29,02 Klein, Stefanie 95 TG Melsungen
                          

2:43,01      Henkel, Sarah           02 Tuspo Borken           14.12.    Stadtallendorf
2:48,96      Illing, Emily           02 MT Melsungen           14.12.    Stadtallendorf
2:50,42      Zuban, Christina        02 TSV 05 Remsfeld        14.12.    Stadtallendorf

Melsunger Runde 600m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2.00,8 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen
                          

2.13,0       Knuth, Laura            02 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen
2.16,0       Illing, Emily           02 MT Melsungen           25.01.    Melsungen
2.17,6       Zuban, Christina        02 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
2.23,2       Böttcher, Madita        02 MT Melsungen           25.01.    Melsungen
2.23,6       Knaust, Maya            02 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen
2.25,5       Vaupel, Jolina          02 TSV Geismar            25.01.    Melsungen
2.39,0       Wiegand, Lena           02 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen
2.41,0       Alter, Emily            02 MT Melsungen           25.01.    Melsungen

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  10,52 Tetem, Paula 2 Tuspo Borken
                          

10,52        Tetem, Paula            02 Tuspo Borken           06.12.    Baunatal
11,61        Boßmann, Lucie          02 SG Chattengau          06.12.    Baunatal

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,46 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal
                          

1,35         Zuban, Christina        02 TSV 05 Remsfeld        14.12.    Stadtallendorf
1,30         Fernandes, Jana         02 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
1,30         Illing, Emily           02 MT Melsungen           14.12.    Stadtallendorf
1,25         Wagner, Malin           02 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
1,20         Boßmann, Lucie          02 SG Chattengau          14.12.    Stadtallendorf
1,05         Gräfenhain, Clara       02 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
1,05         Ploch, Laurien-Marie    02 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
1,05         Krämer, Charlotte       02 Tuspo Guxhagen         25.01.    Melsungen
1,05         Vaupel, Jolina          02 TSV Geismar            25.01.    Melsungen

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,85 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen
                          

4,57         Boßmann, Lucie          02 SG Chattengau          14.12.    Stadtallendorf
4,53         Tetem, Paula            02 Tuspo Borken           14.12.    Stadtallendorf
4,08         Fernandes, Jana         02 TSV 05 Remsfeld        14.12.    Stadtallendorf
4,02         Becker, Evelyn          02 TSV 05 Remsfeld        14.12.    Stadtallendorf
3,93         Wagner, Malin           02 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
3,88         Illing, Emily           02 MT Melsungen           14.12.    Stadtallendorf
3,72         Schmitt, Jana           02 TSV 05 Remsfeld        14.12.    Stadtallendorf
3,65         Ploch, Laurien-Marie    02 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
3,38         Krämer, Charlotte       02 Tuspo Guxhagen         25.01.    Melsungen
3,34         Vaupel, Jolina          02 TSV Geismar            25.01.    Melsungen
3,25         Zuban, Christina        02 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
3,13         Böttcher, Madita        02 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
3,08         Gräfenhain, Clara       02 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
3,00         Mayer, Johanna          02 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
2,86         Wiegand, Lena           02 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen
2,82         Knaust, Maya            02 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen
2,77         Hoppe, Lara             02 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  10,05 Rohde, Janina 97 TG Melsungen
                          

 7,10        Fernandes, Jana         02 TSV 05 Remsfeld        29.11.    Melsungen
 6,74        Tetem, Paula            02 Tuspo Borken           29.11.    Melsungen
 5,60        Illing, Emily           02 MT Melsungen           14.12.    Stadtallendorf
 5,49        Mayer, Johanna          02 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
 5,32        Krämer, Charlotte       02 Tuspo Guxhagen         25.01.    Melsungen
 4,70        Becker, Evelyn          02 TSV 05 Remsfeld        29.11.    Melsungen
 4,17        Böttcher, Madita        02 MT Melsungen           29.11.    Melsungen

Dreikampf 50m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1351 Rohde, Janina 97 TG Melsungen
                          

1219         Tetem, Paula            02 Tuspo Borken           29.11.    Melsungen
                (07,5-4,23-06,74)
1205         Fernandes, Jana         02 TSV 05 Remsfeld        29.11.    Melsungen
                (07,6-4,07-07,10)
1006         Becker, Evelyn          02 TSV 05 Remsfeld        29.11.    Melsungen
                (07,8-3,66-04,70)
1002         Illing, Emily           02 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
                (08,1-3,59-05,40)
867          Mayer, Johanna          02 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
                (08,7-3,00-05,49)
819          Böttcher, Madita        02 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
                (08,6-3,13-04,17)




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
30m fliegend
50 m
Melsunger Runde 500m
Melsunger Staffel 4x1R
Hochsprung
Weitsprung


Schülerinnen W11 

30 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,99 Rohde, Janina 97 TG Melsungen
                          

5,17         Barth, Sophia           03 MT Melsungen           19.03.    Baunatal
5,35         Plasczyk, Marie         03 MT Melsungen           19.03.    Baunatal
5,49         Schröder, Lea           03 MT Melsungen           19.03.    Baunatal

30m fliegend    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4:00 Tetem, Paula 2 Tuspo Borken
                          

4,35         Barth, Sophia           03 MT Melsungen           19.03.    Baunatal
4,50         Schröder, Lea           03 MT Melsungen           19.03.    Baunatal
4,54         Plasczyk, Marie         03 MT Melsungen           19.03.    Baunatal

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,35 Zuban, Jennifer  TSV 05 Remsfeld
                          

 7,94        Scheuer, Franka         03 Tuspo Borken           14.12.    Stadtallendorf
 8,17        Aschenbrenner, Luzie    03 TSV 05 Remsfeld        14.12.    Stadtallendorf
 8,2         Schmidt, Selina         03 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
 8,52        Rothauge, Nele          03 TSV 05 Remsfeld        14.12.    Stadtallendorf
 8,4         Schröder, Lea           03 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
 8,5         Schmoll, Jule           03 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
 8,6         Meyer, Paula            03 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
 8,89        Reuter, Hanna           03 ESV Jahn Treysa        14.12.    Stadtallendorf
 8,7         Plasczyk, Marie         03 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
 8,9         Dreßler, Lena           03 TSV Geismar            25.01.    Melsungen
 8,9         Behrendt, Franziska     03 TSV Geismar            25.01.    Melsungen
 9,0         von Schuhmann, Sophia   03 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
 9,0         Lange, Guiliana         03 TSV Spangenberg        25.01.    Melsungen
 9,3         Harbusch, Annika        03 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen
10,0         Urban, Merle            03 TSV Spangenberg        25.01.    Melsungen

Melsunger Runde 500m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1.38,7 Siebert, Karolin 96 TG Melsungen
                          

2:01,7       Schmoll, Jule           03 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
2:03,1       Plasczyk, Marie         03 MT Melsungen           25.01.    Melsungen
2:05,5       Schröder, Lea           03 MT Melsungen           25.01.    Melsungen
2:06,7       Behrendt, Franziska     03 TSV Geismar            25.01.    Melsungen
2:14,0       Dreßler, Lena           03 TSV Geismar            25.01.    Melsungen
2:23,0       Harbusch, Annika        03 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen

Melsunger Staffel 4x1R    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1.27:8 StG.Gensungen/Guxhagen
                          

1,27,8       StG. Gensungen/Guxhagen                           25.01.    Melsungen
               Günther 04, Harbusch 03, Grenzebach 04, Hinz 04
1,28,0       TSV 05 Remsfeld                                   25.01.    Melsungen
               Schmitt 02, von Schuhmann 03, Aschenbrenner 03, Schmoll 03
1,36,6       TSV Spangenberg                                   25.01.    Melsungen
               Steffen 04, Lange 03, Urban 03, Spannknebel 04

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,43 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa
                          

1,32         Aschenbrenner, Luzie    03 TSV 05 Remsfeld        14.12.    Stadtallendorf
1,15         Scheuer, Franka         03 Tuspo Borken           14.12.    Stadtallendorf

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,60 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen
                          

3,94         Aschenbrenner, Luzie    03 TSV 05 Remsfeld        14.12.    Stadtallendorf
3,88         Scheuer, Franka         03 Tuspo Borken           29.11.    Melsungen
3,57         Rothauge, Nele          03 TSV 05 Remsfeld        14.12.    Stadtallendorf
3,46         Schröder, Lea           03 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
3,35         Plasczyk, Marie         03 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
3,33         Meyer, Paula            03 MT Melsungen           29.11.    Melsungen




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Melsunger Runde 500m
Hochsprung
Weitsprung


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  7,53 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen
                          

 7,76        Hinz, Linnea            04 Tuspo Guxhagen         14.12.    Stadtallendorf
 7,96        Geisel, Anna            04 SC Steinatal           14.12.    Stadtallendorf
 8,38        Mengel, Emily           04 TSV 05 Remsfeld        14.12.    Stadtallendorf
 8,66        Tetem, Merle            04 Tuspo Borken           14.12.    Stadtallendorf
 8,5         Günther, Luise          04 TSV Jahn Gensungen     29.11.    Melsungen
 8,75        Held, Anna              04 ESV Jahn Treysa        14.12.    Stadtallendorf
 8,7         Merle, Tetem            04 Tuspo Borken           29.11.    Melsungen
 8,9         Gülzen, Izem            04 TSV Geismar            25.01.    Melsungen
 8,9         Günther, Lina           04 TSV Jahn Gensungen     29.11.    Melsungen
 8,9         Böhnert, Marie          04 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
 9,1         Otto, Lisa              04 Tuspo Borken           25.01.    Melsungen
 9,3         Spannknebel, Annalena   04 TSV Spangenberg        25.01.    Melsungen
 9,4         Semmelroth, Melina      04 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
 9,4         Grenzebach, Theresa     04 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen
 9,5         Böttcher, Maybrit       04 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
 9,7         Hewig, Amy-Joleen       04 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
10,3         Yagoz, Ece-Nur          04 TSV Geismar            25.01.    Melsungen
11,0         Steffen, Lilly          04 TSV Spangenberg        25.01.    Melsungen

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  2:44,6 Klein, Stefanie 95 TG Melsungen
                          

3:03,33      Hinz, Linnea            04 Tuspo Guxhagen         14.12.    Stadtallendorf

Melsunger Runde 500m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1.43,9 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen
                          

1:57,9       Hinz, Linnea            04 Tuspo Guxhagen         25.01.    Melsungen
2:04,0       Gülzen, Izem            04 TSV Geismar            25.01.    Melsungen
2:05,7       Günther, Luise          04 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen
2:18,8       Grenzebach, Theresa     04 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen
2:25,4       Yagoz, Ece-Nur          04 TSV Geismar            25.01.    Melsungen

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  1,35 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen
                          

1,30         Mengel, Emily           04 TSV 05 Remsfeld        14.12.    Stadtallendorf
1,21         Hinz, Linnea            04 Tuspo Guxhagen         14.12.    Stadtallendorf
1,05         Semmelroth, Melina      04 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
1,00         Tetem, Merle            04 Tuspo Borken           14.12.    Stadtallendorf

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          Rekord:  4,31 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen
                          

3,76         Hinz, Linnea            04 Tuspo Guxhagen         29.11.    Melsungen
3,73         Mengel, Emily           04 TSV 05 Remsfeld        29.11.    Melsungen
3,36         Merle, Tetem            04 Tuspo Borken           29.11.    Melsungen
3,12         Gülzen, Izem            04 TSV Geismar            25.01.    Melsungen
3,11         Günther, Lina           04 TSV Jahn Gensungen     29.11.    Melsungen
3,04         Grenzebach, Theresa     04 TSV Jahn Gensungen     25.01.    Melsungen
3,01         Böhnert, Marie          04 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
2,95         Otto, Lisa              04 Tuspo Borken           25.01.    Melsungen
2,95         Günther, Luise          04 TSV Jahn Gensungen     29.11.    Melsungen
2,89         Spannknebel, Annalena   04 TSV Spangenberg        25.01.    Melsungen
2,88         Semmelroth, Melina      04 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
2,76         Böttcher, Maybrit       04 MT Melsungen           29.11.    Melsungen
2,73         Hewig, Amy-Joleen       04 TSV 05 Remsfeld        25.01.    Melsungen
2,13         Yagoz, Ece-Nur          04 TSV Geismar            25.01.    Melsungen
2,12         Steffen, Lilly          04 TSV Spangenberg        25.01.    Melsungen

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de