SEK HALLENBESTENLISTE 2012 Ausdruck vom 20.12.2012


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W70
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W40
Frauen W35
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
200 m
400 m
Weitsprung


Männer M75 

60 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,58 Geier, Harry 35 TG Melsungen BL 2011: 9,68 Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 29.01. Stadtallendorf 200 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32,54 Geier, Harry 35 TG Melsungen BL 2011: 32,54 Geier, Harry 35 MT Melsungen 29.01. Stadtallendorf 400 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 70,53 Geier, Harry 35 TG Melsungen BL 2011: 72,18 Geier, Harry 35 MT Melsungen 04.03. Erfurt Weitsprung [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,02 Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau BL 2011: 4,02 Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 29.01. Stadtallendorf


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
400 m


Männer M70 

200 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 29,46 Geier, Harry 35 TG Melsungen BL 2011: 37,45 Wex, Roland 42 MT Melsungen 29.01. Stadtallendorf 400 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 66,90 Geier, Harry 35 TG Melsungen BL 2011: 95,61 Wex, Roland 42 MT Melsungen 29.01. Stadtallendorf


Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung


Männer M65 

60 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,82 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2011: 8,87 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 8,82 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 29.01. Stadtallendorf 200 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,95 Geier, Harry 35 TG Melsungen BL 2011: 29,74 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 29.01. Stadtallendorf 400 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 64,81 Geier, Harry 35 TG Melsungen BL 2011: 69,25 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 07.01. Stadtallendorf 800 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:45,84 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2011: 2:45,84 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 3:04,98 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 29.01. Stadtallendorf 3000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13:50,36 Kirchherr, Alexander 46 TSV Obervorschütz BL 2011: 13:50,36 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 29.01. Stadtallendorf 60 m Hürden [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,96 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2011: 11,96 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 04.03. Erfurt Hochsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,30 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2011: 1,30 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 1,27 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 29.01. Stadtallendorf Stabhochsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,93 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2011: 2,60 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 2,70 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 07.01. Stadtallendorf Weitsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,70 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2011: 4,57 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 4,70 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 29.01. Stadtallendorf Dreisprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,11 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2011: 8,57 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 9,11 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 04.03. Erfurt


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Weitsprung


Männer M60 

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 5,14 Balschalarski, Basilius 46 TG Melsungen BL 2011: 4,02 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 29.01. Stadtallendorf


Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
3000 m


Männer M55 

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:37,41 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken BL 2011: 2:37,41 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 15.12. Stadtallendorf 3000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12:17,81 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken BL 2011: 12:17,81 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 07.01. Stadtallendorf


Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Melsunger 6 Runden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Dreikampf 50 meter


Männer M50 

Melsunger 6 Runden    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:46,51 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen BL 2011: 2:46,51 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 24.11. Melsungen Hochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,40 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken BL 2011: 1,39 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 29.01. Stadtallendorf Stabhochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,93 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen BL 2011: 2,93 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 2,92 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 14.02. Bad Sooden-Allen Weitsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,00 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen BL 2011: 4,43 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 4,70 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 29.01. Stadtallendorf Dreisprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,79 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen BL 2011: 9,79 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 11.12. Baunatal Dreikampf 50 meter [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1241 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen BL 2011: 1191 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 1241 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 24.11. Melsungen 07,95/4,49/08,62


Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß


Männer M35 

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 16,03 Krah, Uwe 64 LG Remsfeld-Wabern BL 2011: 11,02 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 10,83 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen


Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Kugelstoß


Männer M30 

50 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,4 Entzeroth, Daniel 76 TSV Spangenberg BL 2011: 7,46 Bathe, Christian 81 Tuspo Borken 7,3 Bathe, Christian 81 Tuspo Borken 27.01. Melsungen Weitsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,35 Rost, Frank 62 LG Schwalmstadt BL 2011: 4,85 Bathe, Christian 81 Tuspo Borken 4,52 Bathe, Christian 81 Tuspo Borken 27.01. Melsungen Kugelstoß 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,49 Neagu, Paul 54 TG Melsungen BL 2011: 10,88 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Dreikampf 50 meter


Männer 

50 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 5,9 Erbe, Ralf 66 TG Melsungen BL 2011: 6,95 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 6,3 Dengler, Niklas 93 ESV Jahn Treysa 27.01. Melsungen 6,5 Hagjo, Ferugh 93 Tuspo Borken 27.01. Melsungen 6,9 Hillmann, Philipp 89 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 7,32 Wagner, Alwin junior 87 MT Melsungen 24.11. Melsungen 7,3 Bathe, Christian 81 Tuspo Borken 27.01. Melsungen 60 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,76 Erbe, Ralf 66 TG Melsungen BL 2011: 8,87 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 7,61 Hundt, Daniel 89 Tuspo Borken 15.12. Stadtallendorf 7,64 Dengler, Niklas 93 ESV Jahn Treysa 15.12. Stadtallendorf 7,91 Konrad, David 93 SC Steinatal 15.12. Stadtallendorf 7,96 Hagjo, Ferugh 93 Tuspo Borken 15.12. Stadtallendorf 8,82 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 29.01. Stadtallendorf 9,68 Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 29.01. Stadtallendorf 200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,82 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2011: 30,58 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 24,02 Hoos, Yannick 90 Tuspo Borken 07.01. Stadtallendorf 24,87 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 07.01. Stadtallendorf 29,74 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 29.01. Stadtallendorf 32,54 Geier, Harry 35 MT Melsungen 29.01. Stadtallendorf 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47,62 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2011: 52,65 Hoos, Yannick 90 Tuspo Borken 01.02. Frankfurt 69,25 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 07.01. Stadtallendorf 77,23 Geier, Harry 35 MT Melsungen 29.01. Stadtallendorf 800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:52,86 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2011: 2:00,56 Berg, Matthias 90 ESV Jahn Treysa 2:02,27 Micke, Peter 88 MT Melsungen 01.02. Frankfurt 2:37,41 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 15.12. Stadtallendorf 3:04,98 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 29.01. Stadtallendorf 3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:30,0 Neurath, Karsten 66 LG Schwalmstadt BL 2011: 12:17,81 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 07.01. Stadtallendorf 13:50,36 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 29.01. Stadtallendorf 60 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,7 Rost, Frank 62 LG Schwalmstadt BL 2011: 12,01 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 07.01. Stadtallendorf Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,08 Höhle, Bernd 67 TSV Spangenberg BL 2011: 1,60 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 1,55 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 1,55 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 1,39 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 29.01. Stadtallendorf 1,27 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 29.01. Stadtallendorf Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,20 Schulze, Martin 76 Tus Fritzlar BL 2011: 2,93 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 2,92 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 14.02. Bad Sooden-Allen 2,70 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 07.01. Stadtallendorf Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,24 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2011: 5,49 Hillmann, Philipp 89 TSV Spangenberg 5,65 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 5,47 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 5,31 Konrad, David 93 SC Steinatal 15.12. Stadtallendorf 5,18 Hillmann, Philipp 89 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 5,02 Wagner, Alwin junior 87 MT Melsungen 24.11. Melsungen 4,70 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 29.01. Stadtallendorf 4,70 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 29.01. Stadtallendorf 4,52 Bathe, Christian 81 Tuspo Borken 27.01. Melsungen 4,02 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 29.01. Stadtallendorf Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,19 Rost, Frank 62 LG Schwalmstadt BL 2011: 9,79 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 11.12. Baunatal Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17,40 Wagner, Alwin 50 TG Melsungen BL 2011: 11,67 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 11,76 Dücker, Marcel 85 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 10,88 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 10,83 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 10,36 Hillmann, Philipp 89 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 9,32 Wagner, Alwin junior 87 MT Melsungen 24.11. Melsungen Dreikampf 50 meter [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1264 Wagner Junior, Alwin 87 TG Melsungen BL 2011: 1264 Wagner, Alwin junior 87 MT Melsungen 24.11. Melsungen 07,32/5,02/09,32


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
Melsunger 6 Runden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf 50 meter


männliche Jugend A 

50 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,1 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2011: 6,65 Dengler, Niklas 93 ESV Jahn Treysa 6,3 Dengler, Niklas 93 ESV Jahn Treysa 27.01. Melsungen 6,5 Hagjo, Ferugh 93 Tuspo Borken 27.01. Melsungen 6,6 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 6,8 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 6,9 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 7,0 Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 27.01. Melsungen 60 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,96 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2011: 7,54 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 7,01 Schäfer, Bastian 94 SC Steinatal 15.12. Stadtallendorf 7,64 Dengler, Niklas 93 ESV Jahn Treysa 07.01. Stadtallendorf 7,73 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 07.01. Stadtallendorf 7,91 Konrad, David 93 SC Steinatal 15.12. Stadtallendorf 7,96 Hagjo, Ferugh 93 Tuspo Borken 15.12. Stadtallendorf 8,34 Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 07.01. Stadtallendorf 200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,82 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2011: 25,10 Dengler, Niklas 93 ESV Jahn Treysa 23,61 Schäfer, Bastian 94 SC Steinatal 08.01. Frankfurt 24,87 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 07.01. Stadtallendorf 25,38 Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 15.12. Stadtallendorf Melsunger 6 Runden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:11,41 Stang, Tobias 95 TG Melsungen BL 2011: 2:11,41 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 24.11. Melsungen Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,03 Strelow, Stefan 82 LTV Neukirchen BL 2011: 1,55 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 1,55 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,23 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2011: 6,25 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 5,65 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 5,47 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 5,46 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 27.01. Melsungen 5,45 Schäfer, Bastian 94 SC Steinatal 15.12. Stadtallendorf 5,31 Konrad, David 93 SC Steinatal 15.12. Stadtallendorf 5,07 Hagjo, Ferugh 93 Tuspo Borken 27.01. Melsungen 4,64 Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 27.01. Melsungen Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,48 Schattner, Dirk 66 LG Wabern BL 2011: 9,88 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 11,19 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 10,54 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 10,25 Strube, Raphael 95 MT Melsungen 24.11. Melsungen 9,10 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 24.11. Melsungen Dreikampf 50 meter [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1608 Stang, Tobias 95 TG Melsungen BL 2011: 1566 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 1608 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 24.11. Melsungen 06,73/5,86/09,10 1468 Strube, Raphael 95 MT Melsungen 24.11. Melsungen 07,02/5,31/10,25


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
Melsunger 6 Runden
4 x 200 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Dreikampf
Dreikampf 50 meter


männliche Jugend B 

50 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,1 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2011: 6,6 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 6,62 Alter, Henri 95 MT Melsungen 24.11. Melsungen 6,73 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 24.11. Melsungen 6,5 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 03.11. Melsungen 6,5 Strube, Raphael 95 MT Melsungen 03.11. Melsungen 6,7 Matvievskij, Artur 96 ESV Jahn Treysa 27.01. Melsungen 6,8 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 7,08 Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen 24.11. Melsungen 7,1 Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 7,1 Schareina, Julian 96 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 60 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,99 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2011: 7,85 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 7,30 Geisel, Philipp 96 SC Steinatal 15.12. Stadtallendorf 7,65 Alter, Henri 95 MT Melsungen 01.12. Erfurt 7,68 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 05.02. Bad Sooden-Allen 7,69 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 15.12. Stadtallendorf 7,75 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 01.12. Erfurt 7,80 Matvievskij, Artur 96 ESV Jahn Treysa 15.12. Stadtallendorf 8,42 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 07.01. Stadtallendorf 200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 22,67 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2011: 24,89 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 24,67 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 15.12. Stadtallendorf 24,79 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 25.03. Dortmund 26,34 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 07.01. Stadtallendorf 26,65 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 07.01. Stadtallendorf 27,49 Alter, Henri 95 MT Melsungen 07.01. Stadtallendorf 27,56 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 07.01. Stadtallendorf 400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 50,17 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2011: 54,41 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 54,59 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 25.03. Dortmund 800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:57,0 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2011: 2:02,48 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 15.12. Stadtallendorf 2:06,76 Orth, Benedikt 95 ESV Jahn Treysa 15.01. Hanau 1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:59,72 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2011: 4:29,71 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 14.01. Hanau Melsunger 6 Runden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:12,74 Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen BL 2011: 2:12,74 Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen 24.11. Melsungen 4 x 200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:32,84 SC Steinatal BL 2011: 1:47,32 MT Melsungen 15.01. Hanau Stang 95, Ludwig 95, Ullrich 96, Strube 95 Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,91 Strelow, Stefan 82 LTV Neukirchen BL 2011: 1,70 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 1,70 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 27.01. Melsungen 1,65 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,90 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2011: 6,00 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 6,17 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 05.02. Bad Sooden-Allen 6,08 Alter, Henri 95 MT Melsungen 01.12. Erfurt 6,01 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 15.12. Stadtallendorf 5,94 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 15.12. Stadtallendorf 5,78 Matvievskij, Artur 96 ESV Jahn Treysa 05.02. Bad Sooden-Allen 5,59 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 15.12. Stadtallendorf 5,39 Strube, Raphael 95 MT Melsungen 27.01. Melsungen 5,18 Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen 24.11. Melsungen 4,64 Schareina, Julian 96 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,37 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2011: 12,38 Alter, Henri 95 MT Melsungen 13,25 Alter, Henri 95 MT Melsungen 28.01. Sindelfingen 12,47 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 11.12. Baunatal 12,13 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 11.12. Baunatal 11,25 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 01.12. Erfurt Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16,72 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken BL 2011: 11,45 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 11,69 Alter, Henri 95 MT Melsungen 24.11. Melsungen 11,63 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 11,56 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 24.11. Melsungen 11,43 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 10,50 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 27.01. Melsungen 10,19 Strube, Raphael 95 MT Melsungen 27.01. Melsungen 9,87 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 27.01. Melsungen 9,17 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 11.03. Wiesbaden 9,04 Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen 24.11. Melsungen 8,62 Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 7,49 Staufenberg, Max 96 ESV Jahn Treysa 27.01. Melsungen Dreikampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1951 Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld-Wabern BL 2011: 1410 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 1697 Alter, Henri 95 MT Melsungen 11.03. Wiesbaden 07,90/5,90/10,96 1586 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 11.03. Wiesbaden 07,84/5,18/11,27 1574 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 11.03. Wiesbaden 07,98/5,81/09,62 1358 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 11.03. Wiesbaden 08,43/5,50/09,17 Dreikampf 50 meter [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1778 Alter, Henry 95 TG Melsungen BL 2011: 1604 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 1778 Alter, Henri 95 MT Melsungen 24.11. Melsungen 06,62/5,74/11,69 1710 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 24.11. Melsungen 06,80/5,75/11,56 1350 Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen 24.11. Melsungen 07,08/5,18/09,04


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
300 m
800 m
Melsunger 8 Runden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf
Dreikampf 50 meter


Schüler M15 

50 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,4 Siemon, Marc 84 TSV Spangenberg BL 2011: 6,6 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 6,8 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 27.01. Melsungen 7,1 Göbel, Marco 97 Eintracht Gudensberg 27.01. Melsungen 7,1 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 03.11. Melsungen 7,2 Schmale, Till 97 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 7,57 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 24.11. Melsungen 7,7 Bachmann, Till 97 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 60 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,24 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2011: 8,03 Matvievski, Artur 96 ESV Jahn Treysa 7,69 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 15.12. Stadtallendorf 7,95 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 21.01. Frankfurt 8,13 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 15.12. Stadtallendorf 8,53 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 01.12. Erfurt 8,86 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 11.03. Wiesbaden 8,95 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 15.12. Stadtallendorf 300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37,82 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2011: 42,74 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 16.12. Paderborn 800 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:12,45 Vollmer, Torsten 76 TV Sondheim BL 2011: 2:19,20 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 01.12. Erfurt Melsunger 8 Runden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3.15,2 Fischer, Matthias 84 TSV 05 Remsfeld BL 2011: 3:30,40 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 27.01. Melsungen Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,75 Euler, Stefan 86 SC Steinatal BL 2011: 1,59 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 1,70 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 15.12. Stadtallendorf 1,58 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 15.12. Stadtallendorf 1,50 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 15.12. Stadtallendorf 1,45 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 27.01. Melsungen 1,45 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 27.01. Melsungen Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,40 Bleek, Andreas 78 LTV Neukirchen BL 2011: 2,80 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 15.12. Stadtallendorf Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,52 Steinmaß, Holger 77 TSV Geismar BL 2011: 5,50 Matvievskij, Artur 96 ESV Jahn Treysa 5,47 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 15.12. Stadtallendorf 5,13 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 27.01. Melsungen 4,77 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 27.01. Melsungen 4,64 Göbel, Marco 97 Eintracht Gudensberg 27.01. Melsungen 4,42 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 24.11. Melsungen 3,66 Bachmann, Till 97 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 3,63 Schmale, Till 97 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,51 Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld-Wabern BL 2011: 12,35 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 14,63 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 15.12. Stadtallendorf 12,21 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 15.12. Stadtallendorf 11,04 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 07.01. Stadtallendorf 10,10 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 24.11. Melsungen 9,78 Schmale, Till 97 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 9,26 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 15.12. Stadtallendorf 7,63 Göbel, Marco 97 Eintracht Gudensberg 27.01. Melsungen 7,60 Wiegand, Felix 97 Tuspo Borken 27.01. Melsungen Dreikampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1741 Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld-Wabern BL 2011: 1533 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 1329 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 11.03. Wiesbaden 08,86/4,39/10,65 Dreikampf 50 meter [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1578 Ullrich, Jan 96 TG Melsungen BL 2011: 1578 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 1349 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 24.11. Melsungen 07,57/4,42/10,93 1331 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 24.11. Melsungen 07,55/4,55/10,10


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
Melsunger 8 Runden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß


Schüler M14 

50 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,5 Bernhardt, Christian 73 LG Schwalmstadt BL 2011: 6,8 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 7,0 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 7,1 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 27.01. Melsungen 7,3 Fuhrmann, Philipp 98 TSV Geismar 27.01. Melsungen 7,4 Habenicht, Martin 98 Eintracht Gudensberg 27.01. Melsungen 7,5 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 7,6 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 27.01. Melsungen 7,7 Gubisch, Paul 98 MT Melsungen 27.01. Melsungen 8,4 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 60 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,58 Bäumler, Kai 80 TSV Obervorschütz BL 2011: 7,86 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 8,11 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 15.12. Stadtallendorf 8,34 Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 15.12. Stadtallendorf Melsunger 8 Runden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:21,22 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg BL 2011: 3:21,22 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 3:37,00 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 4:21,80 Gubisch, Paul 98 MT Melsungen 27.01. Melsungen Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,70 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen BL 2011: 1,61 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 1,51 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 11.03. Kassel 1,40 Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 15.12. Stadtallendorf 1,30 Fuhrmann, Philipp 98 TSV Geismar 27.01. Melsungen 1,30 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,71 Matvievski, Artur 96 ESV Jahn Treysa BL 2011: 5,21 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 5,30 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 15.12. Stadtallendorf 4,72 Fuhrmann, Philipp 98 TSV Geismar 27.01. Melsungen 4,35 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 4,14 Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 07.01. Stadtallendorf 4,08 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 27.01. Melsungen 3,91 Habenicht, Martin 98 Eintracht Gudensberg 27.01. Melsungen 3,50 Gubisch, Paul 98 MT Melsungen 27.01. Melsungen 2,77 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen Dreisprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,53 Stang, Tobias 95 TG Melsungen BL 2011: 9,69 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 11.12. Baunatal 8,77 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 11.12. Baunatal Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,12 Kutzner, Andreas 84 TSV Geismar BL 2011: 13,38 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 8,09 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 7,89 Fuhrmann, Philipp 98 TSV Geismar 27.01. Melsungen 7,76 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 27.01. Melsungen 7,67 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 7,36 Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 15.12. Stadtallendorf 7,35 Habenicht, Martin 98 Eintracht Gudensberg 27.01. Melsungen 6,20 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 27.01. Melsungen 5,31 Gubisch, Paul 98 MT Melsungen 27.01. Melsungen


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
800 m
Melsunger 5 Runden
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf 50 meter


Schüler M13 

50 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,95 Jenczmionka, Roman 76 Tuspo Borken BL 2011: 8,08 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 7,32 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 24.11. Melsungen 7,58 Schlede, Jonathan 99 TSV Altmorschen 28.01. Melsungen 7,6 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 03.11. Melsungen 8,28 Goujard, Laurien 99 MT Melsungen 24.11. Melsungen 8,37 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 8,51 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 60 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,89 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa BL 2011: 8,57 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 8,28 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 16.12. Stadtallendorf 8,30 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 16.12. Stadtallendorf 9,45 Riebeling, Hannes 99 LTV Neukirchen 15.12. Stadtallendorf 9,4 Ahlers, Jan 99 TSV 1905 Remsfeld 11.03. Kassel 800 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:36,22 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken BL 2011: 2:36,22 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 16.12. Stadtallendorf Melsunger 5 Runden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:53,7 Stang, Tobias 95 TG Melsungen BL 2011: 2:15,61 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 2:07,27 Schlede, Jonathan 99 TSV Altmorschen 28.01. Melsungen 2:08,76 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 24.11. Melsungen 2:08,78 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 24.11. Melsungen 2:22,04 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,99 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken BL 2011: 11,99 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 04.03. Frankfurt Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,61 Mandry, Fabian 99 TG Melsungen BL 2011: 1,40 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 1,61 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 16.12. Stadtallendorf 1,40 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 16.12. Stadtallendorf 1,15 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 1,15 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 1,09 Ahlers, Jan 99 TSV 1905 Remsfeld 11.03. Kassel Stabhochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,50 Knöppler, Daniel 86 LTV Neukirchen BL 2011: 1,90 Riebeling, Hannes 99 LTV Neukirchen 15.12. Stadtallendorf Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,02 Ullrich, Jan 96 TG Melsungen BL 2011: 3,83 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 4,91 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 01.12. Erfurt 4,81 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 24.11. Melsungen 4,10 Schlede, Jonathan 99 TSV Altmorschen 28.01. Melsungen 3,85 Goujard, Laurien 99 MT Melsungen 24.11. Melsungen 3,75 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 3,73 Ahlers, Jan 99 TSV 1905 Remsfeld 11.03. Kassel 3,48 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,84 Appel, Yannick 93 TSV Spangenberg BL 2011: 8,29 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 10,09 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 16.12. Stadtallendorf 8,37 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 16.12. Stadtallendorf 6,75 Goujard, Laurien 99 MT Melsungen 24.11. Melsungen 6,60 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 5,78 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen Dreikampf 50 meter [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1438 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen BL 2011: 1269 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 24.11. Melsungen 07,94/4,69/09,41 1266 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 24.11. Melsungen 07,32/4,81/07,40 1012 Goujard, Laurien 99 MT Melsungen 24.11. Melsungen 08,28/3,85/06,75


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
800 m
Melsunger 5 Runden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf 50 meter


Schüler M12 

50 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,30 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken BL 2011: 7,6 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 7,66 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 24.11. Melsungen 7,70 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 24.11. Melsungen 7,91 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 28.01. Melsungen 7,95 Eberhardt, Marc 00 TSV Altmorschen 28.01. Melsungen 8,08 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 8,18 Lenz, Tim 00 MT Melsungen 24.11. Melsungen 8,27 Sonnenschein, Ansem 00 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 8,31 Knaust, Marvin 00 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 9,5 Illhardt, Domenic 00 MT Melsungen 03.11. Melsungen 60 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,25 Geisel, Philipp 96 SC Steinatal BL 2011: 8,73 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 8,58 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 16.12. Stadtallendorf 9,0 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 11.03. Bad Sooden-Allen 800 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:37,97 Kunkel, Luca TSV Altmorschen BL 2011: 2:37,97 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 16.12. Stadtallendorf Melsunger 5 Runden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:00,2 Stang, Tobias 95 TG Melsungen BL 2011: 2:05,1 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 2:02,45 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 24.11. Melsungen 2:08,37 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 24.11. Melsungen 2:10,87 Sonnenschein, Ansem 00 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 2:16,81 Eberhardt, Marc 00 TSV Altmorschen 28.01. Melsungen 2:18,65 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 28.01. Melsungen 2:18,96 Knaust, Marvin 00 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 2:26,00 Derfling, Dustin 02 MT Melsungen 24.11. Melsungen Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,55 Mandry, Fabian 99 TG Melsungen BL 2011: 1,55 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 1,35 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 16.12. Stadtallendorf 1,30 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 28.01. Melsungen 1,30 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 16.12. Stadtallendorf 1,20 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 1,10 Sonnenschein, Ansem 00 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,95 Kunkel, Luca TSV Altmorschen BL 2011: 4,28 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 4,95 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 24.11. Melsungen 4,31 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 28.01. Melsungen 4,10 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 24.11. Melsungen 4,05 Sonnenschein, Ansem 00 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 3,98 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 3,93 Eberhardt, Marc 00 TSV Altmorschen 28.01. Melsungen 3,75 Lenz, Tim 00 MT Melsungen 24.11. Melsungen 3,67 Knaust, Marvin 00 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,68 Erbe, Adrian 97 TG Melsungen BL 2011: 8,78 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 8,85 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 16.12. Stadtallendorf 8,06 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 7,85 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 24.11. Melsungen 7,00 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 6,73 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 28.01. Melsungen 6,42 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 24.11. Melsungen 6,42 Lenz, Tim 00 MT Melsungen 24.11. Melsungen 5,74 Werner, Lars 01 MT Melsungen 24.11. Melsungen 5,04 Sonnenschein, Ansem 00 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen Dreikampf 50 meter [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1312 Erbe, Adrian 97 TG Melsungen BL 2011: 1068 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 1269 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 24.11. Melsungen 07,70/4,95/08,20 1167 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 24.11. Melsungen 07,66/4,10/07,85 1090 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 24.11. Melsungen 07,61/4,01/06,42 994 Lenz, Tim 00 MT Melsungen 24.11. Melsungen 08,18/3,75/06,42 919 Werner, Lars 01 MT Melsungen 24.11. Melsungen 08,58/3,78/05,74


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Schlagballwurf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,27 Umbach, Anton 1 TSV 05 Remsfeld BL 2011: 7,91 Nowak, Leon TSV 1905 Remsfeld 7,27 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 16.12. Stadtallendorf 7,91 Hentschel, Jonas 01 Tuspo Guxhagen 16.12. Stadtallendorf 8,27 Lind, Thomas 01 TSV 1905 Remsfeld 16.12. Stadtallendorf 8,39 Werner, Lars 01 MT Melsungen 16.12. Stadtallendorf 800 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:08,76 Lind, Thomas 1 TSV 05 Remsfeld BL 2011: 3:08,76 Lind, Thomas 01 TSV 1905 Remsfeld 16.12. Stadtallendorf Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,40 Zich, Andreas 91 LTV Neukirchen BL 2011: 1,30 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 1,25 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 16.12. Stadtallendorf 1,25 Hentschel, Jonas 01 Tuspo Guxhagen 16.12. Stadtallendorf 1,25 Werner, Lars 01 MT Melsungen 16.12. Stadtallendorf 1,20 Lind, Thomas 01 TSV 1905 Remsfeld 16.12. Stadtallendorf Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,50 Berneburg, Lars 72 TSV 05 Remsfeld BL 2011: 29,50 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 11.03. Kassel


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,46 Umbach, Anton 1 TSV 05 Remsfeld BL 2011: 7,46 Umbach, Anton 1 TSV 1905 Remsfeld 8,03 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 16.12. Stadtallendorf 8,3 Ullrich, Phil 02 MT Melsungen 03.11. Melsungen 8,7 Derfling, Dustin 02 MT Melsungen 03.11. Melsungen 800 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:16,60 Feldmann, Fabian 2 TSV 05 Remsfeld BL 2011: 3:16,60 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 16.12. Stadtallendorf Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,31 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken BL 2011: 1,20 Umbach, Anton 1 TSV 1905 Remsfeld 1,29 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 16.12. Stadtallendorf 1,08 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 11.03. Kassel Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,17 Baum, Tobias 95 TG Melsungen BL 2011: 3,43 Werner, Lars 1 MT Melsungen 3,43 Derfling, Dustin 02 MT Melsungen 24.11. Melsungen Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,00 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg BL 2011: 31,50 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 11.03. Kassel


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Dreikampf


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,87 Umbach, Anton 1 TSV 05 Remsfeld BL 2011: 8,17 Ullrich, Phil 2 MT Melsungen 8,12 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 16.12. Stadtallendorf 8,81 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 16.12. Stadtallendorf 8,97 Akcay, Julian 03 Tuspo Borken 16.12. Stadtallendorf 9,44 Gille, Jan 03 MT Melsungen 24.11. Melsungen 800 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:15,42 Akcay, Julian 3 Tuspo Borken BL 2011: 3:15,42 Akcay, Julian 03 Tuspo Borken 16.12. Stadtallendorf 3:35,24 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 16.12. Stadtallendorf Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,23 Kunkel, Luca TSV Altmorschen BL 2011: 3,80 Ullrich, Phil 2 MT Melsungen 4,00 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 16.12. Stadtallendorf 3,15 Akcay, Julian 03 Tuspo Borken 16.12. Stadtallendorf 3,15 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 16.12. Stadtallendorf 2,83 Gille, Jan 03 MT Melsungen 24.11. Melsungen Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 984 Kunkel, Luca TSV Altmorschen BL 2011: 617 Akcay, Julian 03 Tuspo Borken 17.11. Kassel 08,8/2,85/17,00


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,16 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken BL 2011: 8,50 Ludwig, Alexander 3 MT Melsungen 8,4 Bahlburg, Florian 04 Tuspo Borken 17.11. Kassel 9,3 Mannsbarth, Fynn 04 Tuspo Guxhagen 17.11. Kassel 9,6 Otto, Valentin 04 Tuspo Borken 17.11. Kassel Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,67 Ludwig, Alexander 3 TG Melsungen BL 2011: 3,67 Ludwig, Alexander 3 MT Melsungen 2,96 Bahlburg, Florian 04 Tuspo Borken 17.11. Kassel 2,84 Mannsbarth, Fynn 04 Tuspo Guxhagen 17.11. Kassel 2,63 Otto, Valentin 04 Tuspo Borken 17.11. Kassel Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 29,00 Göbel, Dominik 75 TSV 05 Remsfeld BL 2011: 20,00 Löwer, Ben 3 Tuspo Guxhagen 19,00 Bahlburg, Florian 04 Tuspo Borken 17.11. Kassel 15,00 Otto, Valentin 04 Tuspo Borken 17.11. Kassel 13,50 Mannsbarth, Fynn 04 Tuspo Guxhagen 17.11. Kassel Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 774 Ide, Alexander 75 TSV 05 Remsfeld BL 2011: 675 Löwer, Ben 3 Tuspo Guxhagen 690 Bahlburg, Florian 04 Tuspo Borken 17.11. Kassel 08,4/2,96/19,00 533 Mannsbarth, Fynn 04 Tuspo Guxhagen 17.11. Kassel 09,3/2,84/13,50 499 Otto, Valentin 04 Tuspo Borken 17.11. Kassel 09,6/2,63/15,00


Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Dreikampf


Schüler M7 

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,02 Ullrich, Phil 2 TG Melsungen BL 2011: 10,9 Keilbach, Haje 4 Tuspo Borken 9,0 Weinmeister, Moritz 05 Tuspo Guxhagen 17.11. Kassel 9,6 Krämer, Julius 05 Tuspo Guxhagen 17.11. Kassel Weitsprung [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,18 Ullrich, Phil 2 TG Melsungen BL 2011: 1,82 Keilbach, Haje 4 Tuspo Borken 2,67 Krämer, Julius 05 Tuspo Guxhagen 17.11. Kassel 2,27 Weinmeister, Moritz 05 Tuspo Guxhagen 17.11. Kassel Dreikampf [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 688 Losert, Marc 76 TSV 05 Remsfeld BL 2011: 251 Keilbach, Haje 4 Tuspo Borken 521 Krämer, Julius 05 Tuspo Guxhagen 17.11. Kassel 09,6/2,67/16,50 499 Weinmeister, Moritz 05 Tuspo Guxhagen 17.11. Kassel 09,0/2,27/15,50


Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
Kugelstoß


Frauen W70 

60 m    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,83 Schichel, Christel 40 TSV Geismar BL 2011: 11,79 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 03.03. Erfurt Kugelstoß 3,0 kg [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,36 Böker, Hella 41 TG Melsungen BL 2011: 9,36 Böker, Hella 41 MT Melsungen 9,34 Böker, Hella 41 MT Melsungen 03.03. Erfurt 6,68 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 29.01. Stadtallendorf


Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß


Frauen W55 

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,51 Böker, Hella 41 TG Melsungen BL 2011: 6,63 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 29.01. Stadtallendorf


Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
Weitsprung


Frauen W50 

60 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,35 Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar BL 2011: 9,35 Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar 29.01. Stadtallendorf Weitsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,93 Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar BL 2011: 3,93 Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar 29.01. Stadtallendorf


Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
Kugelstoß


Frauen W40 

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10:36,18 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2011: 11:37,19 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 12:01,48 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 29.01. Stadtallendorf Kugelstoß 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,13 Wagner, Beate 60 LG Remsfeld-Wabern BL 2011: 6,91 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 9,35 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 29.01. Stadtallendorf


Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß


Frauen W35 

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,02 Wagner, Beate 60 LG Remsfeld-Wabern BL 2011: 9,18 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 6,65 Kerst, Sabine 73 TSV Altmorschen 29.01. Stadtallendorf


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
800 m
Melsunger 6 Runden
3000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf
Dreikampf 50 meter


Frauen 

50 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,8 Clobes, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen BL 2011: 7,38 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 7,0 Arlt, Anna 93 ESV Jahn Treysa 27.01. Melsungen 7,5 Arend, Lisa 91 MT Melsungen 27.01. Melsungen 7,6 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 27.01. Melsungen 8,3 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 27.01. Melsungen 60 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,56 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2011: 8,46 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 8,71 Arend, Lisa 91 MT Melsungen 25.03. Dortmund 8,83 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 25.03. Dortmund 8,96 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 07.01. Stadtallendorf 9,35 Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar 29.01. Stadtallendorf 11,79 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 03.03. Erfurt 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:10,95 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld-Wabern BL 2011: 2:53,87 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 07.01. Stadtallendorf Melsunger 6 Runden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:17,6 Schneider, Beate 58 TG Melsungen BL 2011: 3:06,00 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 27.01. Melsungen 3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:18,39 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2011: 10:44,45 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 12:01,48 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 29.01. Stadtallendorf Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,68 Dörrbecker, Petra 64 LG Schwalmstadt BL 2011: 1,53 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 05.02. B.S.A. 1,41 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 05.02. B.S.A. Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,90 Borrmann, Tanja 70 TG Melsungen BL 2011: 4,78 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 4,38 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 07.01. Stadtallendorf 4,38 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 4,33 Arend, Lisa 91 MT Melsungen 24.11. Melsungen 4,13 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 27.01. Melsungen 3,93 Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar 29.01. Stadtallendorf 3,70 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 07.01. Stadtallendorf Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,15 Naumann, Meike 86 TSV Geismar BL 2011: 9,51 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 14,15 Naumann, Meike 86 TSV Geismar 14.01. Hanau 10,68 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 24.11. Melsungen 10,41 Arend, Lisa 91 MT Melsungen 24.11. Melsungen 10,36 Arlt, Anna 93 ESV Jahn Treysa 27.01. Melsungen 9,35 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 29.01. Stadtallendorf 6,65 Kerst, Sabine 73 TSV Altmorschen 29.01. Stadtallendorf Dreikampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1500 Arend, Lisa 91 LG Remsfeld-Wabern BL 2011: 1286 Köhler, Sophia 89 MT Melsungen 1500 Arend, Lisa 91 MT Melsungen 11.03. Wiesbaden 08,82/4,21/10,01 Dreikampf 50 meter [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1498 Arend, Lisa 91 TG Melsungen BL 2011: 1498 Arend, Lisa 91 MT Melsungen 24.11. Melsungen 07,77/4,33/10,41


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
800 m
Melsunger 6 Runden
Melsunger 5 Runden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Dreikampf
Dreikampf 50 meter


Weibliche Jugend A 

50 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,9 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld-Wabern BL 2011: 7,5 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 7,0 Arlt, Anna 93 ESV Jahn Treysa 27.01. Melsungen 7,2 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 27.01. Melsungen 7,5 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 27.01. Melsungen 7,8 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 27.01. Melsungen 8,3 Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 27.01. Melsungen 60 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,56 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2011: 8,59 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 8,69 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 07.01. Stadtallendorf 8,83 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 25.03. Dortmund 200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,44 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2011: 30,63 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 28,90 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 25.03. Dortmund 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:19,1 Fröhlich, Claudia 68 TSV 05 Remsfeld BL 2011: 2:50,21 Scholl, Saskia 94 Tuspo Borken 07.01. Stadtallendorf Melsunger 6 Runden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2.30,8 Herbold, Wibke 88 Tuspo Borken BL 2011: 3:19,30 Keilbach, Linda 94 Tuspo Borken 27.01. Melsungen Melsunger 5 Runden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:28,01 Kühnert, Celine 94 TG Melsungen BL 2011: 2:28,01 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 24.11. Melsungen 2:45,98 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 24.11. Melsungen Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,68 Dörrbecker, Petra 64 LG Schwalmstadt BL 2011: 1,55 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 1,53 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 05.02. Bad Sooden-Allen 1,41 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 05.02. Bad Sooden-Allen 1,35 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 27.01. Melsungen Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,90 Borrmann, Tanja 70 TG Melsungen BL 2011: 5,27 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 5,00 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 07.01. Stadtallendorf 4,38 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 4,16 Scholl, Saskia 94 Tuspo Borken 07.01. Stadtallendorf 3,95 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 24.11. Melsungen Dreisprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,89 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa BL 2011: 10,74 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 11.12. Baunatal Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,45 Weller, Tanja 72 TG Melsungen BL 2011: 10,35 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 10,68 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 24.11. Melsungen 10,36 Arlt, Anna 93 ESV Jahn Treysa 27.01. Melsungen 7,32 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 24.11. Melsungen Dreikampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1748 Wagner, Johanna 85 LG Remsfeld-Wabern BL 2011: 1429 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 1476 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 11.03. Wiesbaden 08,81/4,94/06,72 Dreikampf 50 meter [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1477 Kühnert, Celine 94 TG Melsungen BL 2011: 1414 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 1477 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 24.11. Melsungen 07,65/4,88/07,32 1417 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 24.11. Melsungen 07,80/3,95/10,68


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
400 m
800 m
Melsunger 6 Runden
Melsunger 5 Runden
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Dreikampf
Dreikampf 50 meter


Weibliche Jugend B 

50 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,01 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld-Wabern BL 2011: 7,44 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 7,0 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 7,1 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 27.01. Melsungen 7,2 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 27.01. Melsungen 7,4 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 27.01. Melsungen 7,70 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 24.11. Melsungen 7,72 Wagner, Marie 96 MT Melsungen 24.11. Melsungen 7,5 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 27.01. Melsungen 7,5 Müller, Malena 96 TSV Geismar 27.01. Melsungen 7,5 Bechmann, Annik 96 Tuspo Guxhagen 27.01. Melsungen 7,5 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 03.11. Melsungen 7,5 Schmidtkunz, Jule 96 MT Melsungen 03.11. Melsungen 7,6 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 27.01. Melsungen 7,7 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 27.01. Melsungen 7,8 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 27.01. Melsungen 7,9 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 27.01. Melsungen 60 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,60 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2011: 8,37 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 8,17 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 14.01. Hanau 8,27 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 07.01. Stadtallendorf 8,50 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 15.12. Stadtallendorf 8,67 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 11.03. Wiesbaden 8,67 Wagner, Marie 96 MT Melsungen 16.12. Paderborn 8,84 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 16.12. Paderborn 8,97 Müller, Malena 96 TSV Geismar 05.02. Bad Sooden-Allen 9,00 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 05.02. Bad Sooden-Allen 9,02 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 05.02. Bad Sooden-Allen 9,22 Klute, Julia 96 MT Melsungen 11.03. Wiesbaden 200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,73 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2011: 27,60 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 26,21 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 08.01. Frankfurt 27,60 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 25.03. Dortmund 27,96 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 07.01. Stadtallendorf 30,40 Klute, Julia 96 MT Melsungen 25.03. Dortmund 400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 59,35 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa BL 2011: 60,56 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 14.01. Hanau 61,59 Wagner, Marie 96 MT Melsungen 14.01. Hanau 61,61 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 14.01. Hanau 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:19,3 Fröhlich, Claudia 68 TSV 05 Remsfeld BL 2011: 2:51,61 Scholl, Saskia 94 Tuspo Borken 2:19,95 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 28.01. Sindelfingen 2:22,53 Wagner, Marie 96 MT Melsungen 12.02. Karlsruhe 2:40,59 Klute, Julia 96 MT Melsungen 25.03. Dortmund Melsunger 6 Runden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2.25,2 Kowalik, Marlene 84 LG Remsfeld-Wabern BL 2011: 2:29,59 Wagner, Marie 96 MT Melsungen 24.11. Melsungen 2:37,38 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 24.11. Melsungen 3:14,10 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 27.01. Melsungen Melsunger 5 Runden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:45,91 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2011: 2:45,91 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 24.11. Melsungen 60 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,6 Hantsch, Christine 79 Tus Fritzlar BL 2011: 11,47 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 05.02. Bad Sooden-Allen Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,68 Dörrbecker, Petra 64 LG Schwalmstadt BL 2011: 1,50 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 1,53 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 07.01. Stadtallendorf 1,50 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 27.01. Melsungen 1,45 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 1,45 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 27.01. Melsungen 1,45 Müller, Malena 96 TSV Geismar 27.01. Melsungen 1,38 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 05.02. Bad Sooden-Allen 1,35 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 27.01. Melsungen Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,04 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa BL 2011: 5,42 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 4,78 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 27.01. Melsungen 4,77 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 11.03. Wiesbaden 4,69 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 07.01. Stadtallendorf 4,65 Wagner, Marie 96 MT Melsungen 11.03. Wiesbaden 4,64 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 05.02. Bad Sooden-Allen 4,49 Müller, Malena 96 TSV Geismar 05.02. Bad Sooden-Allen 4,39 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 4,38 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 27.01. Melsungen 4,27 Klute, Julia 96 MT Melsungen 11.03. Wiesbaden 4,13 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 24.11. Melsungen 3,67 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 27.01. Melsungen Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,89 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa BL 2011: 10,54 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 10,59 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 11.12. Baunatal 9,92 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 15.01. Hanau Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,92 Schwarz, Beate 60 TG Melsungen BL 2011: 8,75 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 11,02 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 27.01. Melsungen 10,25 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 07.01. Stadtallendorf 10,13 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 24.11. Melsungen 9,83 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 24.11. Melsungen 8,59 Müller, Malena 96 TSV Geismar 27.01. Melsungen 8,34 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 27.01. Melsungen 8,12 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 24.11. Melsungen 7,83 Wagner, Marie 96 MT Melsungen 24.11. Melsungen 7,47 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 27.01. Melsungen 7,25 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 27.01. Melsungen 6,29 Bechmann, Annik 96 Tuspo Guxhagen 27.01. Melsungen 6,21 Klute, Julia 96 MT Melsungen 11.03. Wiesbaden Dreikampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1814 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2011: 1814 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 1661 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 11.03. Wiesbaden 08,67/4,77/09,68 1425 Wagner, Marie 96 MT Melsungen 11.03. Wiesbaden 08,80/4,65/07,10 1167 Klute, Julia 96 MT Melsungen 11.03. Wiesbaden 09,22/4,27/06,21 Dreikampf 50 meter [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1732 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2011: 1560 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 1732 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 24.11. Melsungen 07,39/4,83/10,13 1514 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 24.11. Melsungen 07,70/4,46/09,83 1363 Wagner, Marie 96 MT Melsungen 24.11. Melsungen 07,72/4,40/07,83 1279 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 24.11. Melsungen 07,84/4,13/08,12


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
Melsunger 6 Runden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf 50 meter


Schülerinnen W15 

50 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,01 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld-Wabern BL 2011: 7,19 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 7,3 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 27.01. Melsungen 7,6 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 27.01. Melsungen 7,93 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 24.11. Melsungen 7,7 Wiens, Anna K. 97 TSV Jahn Gensungen 27.01. Melsungen 7,9 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 27.01. Melsungen 8,4 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 27.01. Melsungen 60 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,5 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2011: 8,15 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 8,34 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 15.12. Stadtallendorf 9,07 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 15.12. Stadtallendorf Melsunger 6 Runden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:23,0 Siebert, Karolin 96 TG Melsungen BL 2011: 2:23,0 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 3:16,50 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 27.01. Melsungen Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,62 Schermeier, Nicole 79 TG Melsungen BL 2011: 1,50 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 1,50 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 01.12. Erfurt 1,45 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 27.01. Melsungen Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,57 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa BL 2011: 4,78 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 4,72 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 15.12. Stadtallendorf 4,62 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 16.12. Paderborn 3,93 Wiens, Anna K. 97 TSV Jahn Gensungen 27.01. Melsungen 3,92 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 27.01. Melsungen 3,73 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 27.01. Melsungen Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,40 Rohde, Janina 97 TG Melsungen BL 2011: 10,64 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 13,40 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 01.12. Erfurt 7,23 Wiens, Anna K. 97 TSV Jahn Gensungen 27.01. Melsungen 6,58 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 27.01. Melsungen Dreikampf 50 meter [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1509 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2011: 1435 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 1459 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 24.11. Melsungen 07,93/4,50/12,41


Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf 50 meter


Schülerinnen W14 

50 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,01 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld-Wabern BL 2011: 7,61 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 7,73 Feldmann, Svea 98 TSV 1905 Remsfeld 24.11. Melsungen 7,5 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 27.01. Melsungen 7,5 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 27.01. Melsungen 7,82 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 24.11. Melsungen 7,82 Oborowski, Evelin 98 TSV 1905 Remsfeld 24.11. Melsungen 7,6 Engler, Laura 98 MT Melsungen 27.01. Melsungen 7,7 Utech, Nadja 98 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 7,7 Sippel, Ann-Kathrin 99 Tuspo Borken 27.01. Melsungen 7,7 Jancowski, Jessica 98 TSV Geismar 27.01. Melsungen 8,40 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 24.11. Melsungen 8,4 Walker, Josephin 98 TSV Geismar 27.01. Melsungen 8,4 Diehl, Alina 98 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 8,5 Erler, Lea 98 TSV Jahn Gensungen 27.01. Melsungen 8,5 Liebal, Maria 98 TSV Geismar 27.01. Melsungen 60 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,88 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2011: 8,48 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 8,57 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 07.01. Stadtallendorf 8,87 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 15.12. Stadtallendorf 8,91 Dippel, Alina 98 ESV Jahn Treysa 15.12. Stadtallendorf 8,8 Oborowski, Evelin 98 TSV 1905 Remsfeld 11.03. Kassel 9,06 Jancowski, Jessica 98 TSV Geismar 05.02. Bad Sooden-Allen 9,15 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 07.01. Stadtallendorf 60 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,42 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld-Wabern BL 2011: 11,94 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 05.02. Bad Sooden-Allen Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,60 Schermeier, Nicole 79 TG Melsungen BL 2011: 1,51 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 1,50 Jancowski, Jessica 98 TSV Geismar 27.01. Melsungen 1,40 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 27.01. Melsungen 1,35 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 27.01. Melsungen 1,30 Sippel, Ann-Kathrin 99 Tuspo Borken 27.01. Melsungen 1,25 Engler, Laura 98 MT Melsungen 27.01. Melsungen Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,57 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa BL 2011: 4,34 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 4,73 Jancowski, Jessica 98 TSV Geismar 05.02. Bad Sooden-Allen 4,48 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 07.01. Stadtallendorf 4,40 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 07.01. Stadtallendorf 4,32 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 27.01. Melsungen 4,30 Feldmann, Svea 98 TSV 1905 Remsfeld 24.11. Melsungen 4,26 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 27.01. Melsungen 4,16 Oborowski, Evelin 98 TSV 1905 Remsfeld 27.01. Melsungen 4,12 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 24.11. Melsungen 3,94 Engler, Laura 98 MT Melsungen 27.01. Melsungen 3,90 Sippel, Ann-Kathrin 99 Tuspo Borken 27.01. Melsungen 3,79 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 24.11. Melsungen 3,72 Melcher, Laura 98 TSV Geismar 27.01. Melsungen 3,59 Liebal, Maria 98 TSV Geismar 27.01. Melsungen 3,40 Walker, Josephin 98 TSV Geismar 27.01. Melsungen Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,13 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa BL 2011: 6,95 Wiens, Anna K. 97 TSV Jahn Gensungen 9,35 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 15.12. Stadtallendorf 8,17 Utech, Nadja 98 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 7,84 Oborowski, Evelin 98 TSV 1905 Remsfeld 11.03. Kassel 7,44 Sippel, Ann-Kathrin 99 Tuspo Borken 27.01. Melsungen 7,36 Feldmann, Svea 98 TSV 1905 Remsfeld 24.11. Melsungen 6,81 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 24.11. Melsungen 6,54 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 27.01. Melsungen 6,50 Diehl, Alina 98 TSV Spangenberg 27.01. Melsungen 4,92 Erler, Lea 98 TSV Jahn Gensungen 27.01. Melsungen Dreikampf 50 meter [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1498 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2011: 1115 Wiens, Anna K. 97 TSV Jahn Gensungen 1276 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 24.11. Melsungen 07,82/4,12/08,49 1258 Feldmann, Svea 98 TSV 1905 Remsfeld 24.11. Melsungen 07,73/4,30/07,36 1204 Oborowski, Evelin 98 TSV 1905 Remsfeld 24.11. Melsungen 07,82/4,00/07,22 1093 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 24.11. Melsungen 08,40/3,79/06,81


Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
30 meter fliegend
50 m
60 m
75 m
800 m
Melsunger 5 Runden
60 m Hürden
Staffel 4 x 1/2 Runde
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf 50 meter


Schülerinnen W13 

30 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 4,48 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen BL 2011: 4,48 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 14.03. Baunatal 30 meter fliegend [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:66 Weitzel, Marie 95 ESV Jahn Treysa BL 2011: 3,80 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 14.03. Baunatal 50 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,9 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2011: 7,5 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 7,42 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 24.11. Melsungen 7,49 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 7,72 Steuber, Hanna 99 MT Melsungen 28.01. Melsungen 7,97 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 8,05 Siegner, Lea 99 Tuspo Guxhagen 28.01. Melsungen 8,58 Stahl, Hannah 99 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 8,62 Würzburger, Vanessa 99 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 8,79 Jung, Franziska 99 Tuspo Guxhagen 28.01. Melsungen 8,94 Sinning, Rebekka 99 TSV 1905 Remsfeld 24.11. Melsungen 9,07 Sonnenschein, Xenia 99 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 60 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,18 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2011: 8,80 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 8,30 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 16.12. Stadtallendorf 8,46 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 16.12. Stadtallendorf 8,70 Egelkraut, Josephin 99 SC Steinatal 16.12. Stadtallendorf 8,70 Gerstung, Debohra 99 LTV Neukirchen 16.12. Stadtallendorf 8,77 Steuber, Hanna 99 MT Melsungen 01.12. Erfurt 8,80 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 16.12. Stadtallendorf 8,88 Sippel, Ann-Kathrin 99 Tuspo Borken 16.12. Stadtallendorf 9,14 Trieschmann, Gesa 99 TSV 1905 Remsfeld 16.12. Stadtallendorf 10,2 Sinning, Rebekka 99 TSV 1905 Remsfeld 11.03. Kassel 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,9 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2011: 10,57 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 18.03. Dortmund 11,21 Siegner, Lea 99 Tuspo Guxhagen 18.03. Dortmund 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:26,74 Siebert, Karolin 96 TG Melsungen BL 2011: 2:45,01 Gröger, Celine 98 SC Steinatal 2:31,45 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 21.01. Frankfurt 2:47,96 Sippel, Ann-Kathrin 99 Tuspo Borken 16.12. Stadtallendorf 2:58,79 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 16.12. Stadtallendorf 3:04,09 Siegner, Lea 99 Tuspo Guxhagen 18.03. Dortmund Melsunger 5 Runden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:02,36 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen BL 2011: 2:13,22 Engler, Laura 98 MT Melsungen 2:02,36 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 24.11. Melsungen 2:21,19 Steuber, Hanna 99 MT Melsungen 24.11. Melsungen 2:33,25 Siegner, Lea 99 Tuspo Guxhagen 28.01. Melsungen 60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,3 Woldt, Johanna 80 Tuspo Borken BL 2011: 11,05 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 04.03. Frankfurt 12,24 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 04.03. Frankfurt Staffel 4 x 1/2 Runde [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 52,71 SG Schwalm-Eder BL 2011: 53,25 Tuspo Guxhagen 16.12. Stadtallendorf Riester 00, Kurreik 99, Hinz 00, Friedrich 99 54,07 Tuspo Borken 16.12. Stadtallendorf Tetem 02, Pudenz 99, Sippel 99, Ndongala-Leipold 99 Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,58 Schermeier, Nicole 79 TG Melsungen BL 2011: 1,35 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 1,49 Gerstung, Debohra 99 LTV Neukirchen 16.12. Stadtallendorf 1,43 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 16.12. Stadtallendorf 1,35 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 04.03. Frankfurt 1,35 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 16.12. Stadtallendorf 1,30 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 1,30 Sippel, Ann-Kathrin 99 Tuspo Borken 04.03. Frankfurt 1,30 Trieschmann, Gesa 99 TSV 1905 Remsfeld 16.12. Stadtallendorf 1,25 Stahl, Hannah 99 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 1,20 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 1,06 Sinning, Rebekka 99 TSV 1905 Remsfeld 11.03. Kassel Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,41 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa BL 2011: 4,42 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 4,80 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 24.11. Melsungen 4,72 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 04.03. Frankfurt 4,51 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 04.03. Frankfurt 4,47 Steuber, Hanna 99 MT Melsungen 24.11. Melsungen 4,40 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 4,06 Siegner, Lea 99 Tuspo Guxhagen 28.01. Melsungen 4,00 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 3,83 Trieschmann, Gesa 99 TSV 1905 Remsfeld 11.03. Kassel 3,80 Stahl, Hannah 99 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 3,65 Jung, Franziska 99 Tuspo Guxhagen 28.01. Melsungen 3,50 Sonnenschein, Xenia 99 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 3,33 Sinning, Rebekka 99 TSV 1905 Remsfeld 24.11. Melsungen Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,37 Rohde, Janina 97 TG Melsungen BL 2011: 8,86 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 9,84 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 16.12. Stadtallendorf 8,97 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 16.12. Stadtallendorf 7,88 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 16.12. Stadtallendorf 6,46 Blum, Ann-Katrin 99 Eintracht Gudensberg 05.02. Stadtallendorf 6,20 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 6,07 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 16.12. Stadtallendorf 6,01 Würzburger, Vanessa 99 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 6,01 Steuber, Hanna 99 MT Melsungen 01.12. Erfurt 5,97 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 5,60 Sinning, Rebekka 99 TSV 1905 Remsfeld 24.11. Melsungen 5,52 Stahl, Hannah 99 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen Dreikampf 50 meter [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1454 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg BL 2011: 1323 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 1449 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 24.11. Melsungen 07,42/4,80/09,53 1209 Steuber, Hanna 99 MT Melsungen 24.11. Melsungen 07,73/4,47/05,97 918 Sinning, Rebekka 99 TSV 1905 Remsfeld 24.11. Melsungen 08,94/3,33/05,60


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
30 meter fliegend
50 m
60 m
75 m
800 m
Melsunger 5 Runden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf 50 meter


Schülerinnen W12 

30 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 4,68 Baum, Franziska 96 TG Melsungen BL 2011: 4,91 Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 4,79 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 14.03. Baunatal 30 meter fliegend [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:87 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken BL 2011: 3,87 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 4,14 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 14.03. Baunatal 50 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,0 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg BL 2011: 7,4 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 7,61 Hagemann, Kim 00 MT Melsungen 24.11. Melsungen 8,06 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 28.01. Melsungen 8,15 Hafer, Inga 00 TSV Altmorschen 24.11. Melsungen 8,18 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 24.11. Melsungen 8,24 Riester, Johanna 00 Tuspo Guxhagen 24.11. Melsungen 8,53 Raue, Fabienne 00 TSV Geismar 28.01. Melsungen 8,62 Kellner, Sophie 00 TSV Altmorschen 24.11. Melsungen 9,03 Wagner, Laura 00 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 9,27 Kümmel, Farina 00 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 60 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,28 Zuban, Jennifer TSV 05 Remsfeld BL 2011: 8,59 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 8,28 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 16.12. Stadtallendorf 8,46 Hagemann, Kim 00 MT Melsungen 16.12. Stadtallendorf 9,09 Pelz, Milena 00 Eintracht Gudensberg 05.02. Stadtallendorf 9,17 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 16.12. Stadtallendorf 9,31 Riester, Johanna 00 Tuspo Guxhagen 16.12. Stadtallendorf 10,32 Knieling, Lara 00 Eintracht Gudensberg 05.02. Stadtallendorf 10,5 Patan, Jasmin 00 TSV 1905 Remsfeld 11.03. Kassel 75 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,04 Hinz, Merle Tuspo Guxhagen BL 2011: 11,04 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 18.03. Dortmund 800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:29,02 Klein, Stefanie 95 TG Melsungen BL 2011: 2:37,56 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 2:48,62 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 16.12. Stadtallendorf 3:11,82 Asel, Antonia 00 Eintracht Gudensberg 05.02. Stadtallendorf Melsunger 5 Runden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:00,8 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen BL 2011: 2:00,8 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 2:20,06 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 28.01. Melsungen 2:24,46 Kümmel, Farina 00 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 2:34,25 Riester, Johanna 00 Tuspo Guxhagen 28.01. Melsungen 2:35,46 Wagner, Laura 00 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 2:36,58 Raue, Fabienne 00 TSV Geismar 28.01. Melsungen Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,46 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal BL 2011: 1,35 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 1,44 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 16.12. Stadtallendorf 1,30 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 18.03. Dortmund 1,25 Riester, Johanna 00 Tuspo Guxhagen 28.01. Melsungen 1,15 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 28.01. Melsungen 1,00 Pelz, Milena 00 Eintracht Gudensberg 05.02. Stadtallendorf Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,85 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2011: 4,22 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 4,68 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 11.03. Kassel 4,33 Pelz, Milena 00 Eintracht Gudensberg 05.02. Stadtallendorf 4,18 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 24.11. Melsungen 4,15 Hagemann, Kim 00 MT Melsungen 24.11. Melsungen 4,11 Riester, Johanna 00 Tuspo Guxhagen 18.03. Dortmund 4,08 Hafer, Inga 00 TSV Altmorschen 24.11. Melsungen 4,05 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 24.11. Melsungen 3,75 Raue, Fabienne 00 TSV Geismar 28.01. Melsungen 3,51 Kellner, Sophie 00 TSV Altmorschen 24.11. Melsungen 3,35 Knieling, Lara 00 Eintracht Gudensberg 05.02. Stadtallendorf 3,29 Wagner, Laura 00 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 3,12 Patan, Jasmin 00 TSV 1905 Remsfeld 11.03. Kassel 3,10 Kümmel, Farina 00 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,05 Rohde, Janina 97 TG Melsungen BL 2011: 8,83 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 7,72 Riester, Johanna 00 Tuspo Guxhagen 16.12. Stadtallendorf 7,28 Hagemann, Kim 00 MT Melsungen 24.11. Melsungen 6,92 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 11.03. Kassel 6,25 Hafer, Inga 00 TSV Altmorschen 24.11. Melsungen 5,95 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 24.11. Melsungen 5,92 Mandry, Robin Marie 01 MT Melsungen 24.11. Melsungen 5,26 Kellner, Sophie 00 TSV Altmorschen 24.11. Melsungen 5,01 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 24.11. Melsungen 4,76 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 24.11. Melsungen Dreikampf 50 meter [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1351 Rohde, Janina 97 TG Melsungen BL 2011: 1276 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 1251 Hagemann, Kim 00 MT Melsungen 24.11. Melsungen 07,61/4,15/07,28 1135 Riester, Johanna 00 Tuspo Guxhagen 24.11. Melsungen 08,24/3,75/07,46 1127 Hafer, Inga 00 TSV Altmorschen 24.11. Melsungen 08,15/4,08/06,25 1105 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 24.11. Melsungen 08,18/4,05/05,95 1080 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 24.11. Melsungen 08,10/4,18/05,01 1060 Mandry, Robin Marie 01 MT Melsungen 24.11. Melsungen 08,44/3,93/05,92 991 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 24.11. Melsungen 08,46/3,90/04,76 954 Kellner, Sophie 00 TSV Altmorschen 24.11. Melsungen 08,62/3,51/05,26


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,35 Zuban, Jennifer TSV 05 Remsfeld BL 2011: 7,35 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld 8,10 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 01.12. Erfurt 8,20 Mandry, Robin Marie 01 MT Melsungen 01.12. Erfurt 8,26 Kurreik, Maria 01 Tuspo Guxhagen 16.12. Stadtallendorf 8,2 Schwarzkopf, Melissa 01 TSV 1905 Remsfeld 11.03. Kassel 8,2 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 17.11. Kassel 8,8 Boll, Meike 01 Tuspo Guxhagen 17.11. Kassel 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:35,75 Siebert, Karolin 96 TG Melsungen BL 2011: 2:50,10 Hinz, Merle Tuspo Guxhagen 2:48,50 Mandry, Robin Marie 01 MT Melsungen 01.12. Erfurt 2:55,10 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 01.12. Erfurt 3:07,15 Kurreik, Maria 01 Tuspo Guxhagen 16.12. Stadtallendorf Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,43 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa BL 2011: 1,38 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld 1,32 Mandry, Robin Marie 01 MT Melsungen 16.12. Stadtallendorf 1,23 Kurreik, Maria 01 Tuspo Guxhagen 16.12. Stadtallendorf 1,05 Schwarzkopf, Melissa 01 TSV 1905 Remsfeld 11.03. Kassel Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,60 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2011: 4,11 Ebert, Franziska MT Melsungen 3,93 Mandry, Robin Marie 01 MT Melsungen 24.11. Melsungen 3,90 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 24.11. Melsungen 3,22 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 17.11. Kassel 3,13 Boll, Meike 01 Tuspo Guxhagen 17.11. Kassel Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 34,00 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken BL 2011: 27,50 Boll, Meike 01 Tuspo Guxhagen 17.11. Kassel 20,00 Schwarzkopf, Melissa 01 TSV 1905 Remsfeld 11.03. Kassel 19,00 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 17.11. Kassel Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1347 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken BL 2011: 1087 Hinz, Merle Tuspo Guxhagen 977 Boll, Meike 01 Tuspo Guxhagen 17.11. Kassel 08,8/3,13/27,50 947 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 17.11. Kassel 08,2/3,22/19,00


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,53 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2011: 7,91 Schwarzkopf, Melissa 1 TSV 1905 Remsfeld 8,00 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 16.12. Stadtallendorf 8,21 Ritter, Janice 02 ESV Jahn Treysa 16.12. Stadtallendorf 8,4 Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 11.03. Kassel 8,4 Krämer, Charlotte 02 Tuspo Guxhagen 17.11. Kassel 8,71 Becker, Evelyn 02 TSV 1905 Remsfeld 16.12. Stadtallendorf 8,86 Zuban, Christina 02 TSV 1905 Remsfeld 16.12. Stadtallendorf 9,17 Graefenhain, Clara 02 TSV 1905 Remsfeld 16.12. Stadtallendorf 9,47 Wiegand, Lena 02 MT Melsungen 16.12. Stadtallendorf 9,3 Rubik, Salome 02 TSV 1905 Remsfeld 11.03. Kassel 9,59 Albert, Lea 02 Tuspo Borken 16.12. Stadtallendorf 9,4 Alter, Emily 02 MT Melsungen 03.11. Melsungen 800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:44,6 Klein, Stefanie 95 TG Melsungen BL 2011: 3:08,26 Klapp, Mathilda 1 TSV 1905 Remsfeld 3:23,61 Albert, Lea 02 Tuspo Borken 16.12. Stadtallendorf Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,35 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2011: 1,30 Mandry, Robin Marie 1 MT Melsungen 1,27 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 16.12. Stadtallendorf 1,10 Zuban, Christina 02 TSV 1905 Remsfeld 16.12. Stadtallendorf 1,02 Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 11.03. Kassel 1,00 Graefenhain, Clara 02 TSV 1905 Remsfeld 16.12. Stadtallendorf Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,00 Martin, Sonja 73 TSV Geismar BL 2011: 22,00 Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 11.03. Kassel 19,50 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 17.11. Kassel 19,00 Krämer, Charlotte 02 Tuspo Guxhagen 17.11. Kassel 18,00 Zuban, Christina 02 TSV 1905 Remsfeld 11.03. Kassel 12,50 Becker, Evelyn 02 TSV 1905 Remsfeld 11.03. Kassel 12,50 Rubik, Salome 02 TSV 1905 Remsfeld 11.03. Kassel 11,00 Graefenhain, Clara 02 TSV 1905 Remsfeld 11.03. Kassel Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1115 Hinz, Merle Tuspo Guxhagen BL 2011: 1063 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 17.11. Kassel 07,9/3,82/19,50 987 Krämer, Charlotte 02 Tuspo Guxhagen 17.11. Kassel 08,4/3,68/19,00


Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Dreikampf


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,72 Arend, Lisa 91 LG Remsfeld-Wabern BL 2011: 8,20 Wagner, Malin 2 TSV 1905 Remsfeld 8,73 Schmoll, Jule 03 TSV 1905 Remsfeld 16.12. Stadtallendorf 8,81 Aschenbrenner, Luzie 03 TSV 1905 Remsfeld 16.12. Stadtallendorf 9,6 Rothauge, Nele 03 TSV 1905 Remsfeld 10.03. Kassel Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,90 Zuban, Jennifer TSV 05 Remsfeld BL 2011: 3,65 Wagner, Malin 2 TSV 1905 Remsfeld 3,37 Schmoll, Jule 03 TSV 1905 Remsfeld 16.12. Stadtallendorf 3,25 Aschenbrenner, Luzie 03 TSV 1905 Remsfeld 16.12. Stadtallendorf 3,00 Rothauge, Nele 03 TSV 1905 Remsfeld 10.03. Kassel Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1108 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg BL 2011: 920 Krämer, Charlotte 2 Tuspo Guxhagen 837 Aschenbrenner, Luzie 03 TSV 1905 Remsfeld 10.03. Kassel 08,8/3,04/17,00 604 Rothauge, Nele 03 TSV 1905 Remsfeld 10.03. Kassel 09,6/3,00/07,50


Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,40 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen BL 2011: 8,40 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 16.12. Stadtallendorf 8,92 Mengel, Emily 04 TSV 1905 Remsfeld 16.12. Stadtallendorf 8,9 Tetem, Merle 04 Tuspo Borken 17.11. Kassel 9,40 Haase, Lucie 04 TSV 1905 Remsfeld 16.12. Stadtallendorf 9,40 Kembel, Karina 04 TSV 1905 Remsfeld 16.12. Stadtallendorf 800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:17,04 Sicaja, Tereza ESV Jahn Treysa BL 2011: 3:22,29 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 16.12. Stadtallendorf Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,48 Mengel, Emily 4 TSV 05 Remsfeld BL 2011: 3,48 Mengel, Emily 04 TSV 1905 Remsfeld 16.12. Stadtallendorf 3,47 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 17.11. Kassel 2,80 Tetem, Merle 04 Tuspo Borken 17.11. Kassel 2,77 Haase, Lucie 04 TSV 1905 Remsfeld 16.12. Stadtallendorf 2,27 Kembel, Karina 04 TSV 1905 Remsfeld 16.12. Stadtallendorf Dreikampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 973 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen BL 2011: 711 Vietor, Lea 3 Tuspo Guxhagen 973 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 17.11. Kassel 08,4/3,47/20,00 772 Tetem, Merle 04 Tuspo Borken 17.11. Kassel 08,9/2,80/15,50


Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Dreikampf


Schülerinnen W7 

50 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,46 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen BL 2011: 8,46 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen 9,2 Chmilewski, Lotte 05 Tuspo Guxhagen 17.11. Kassel 10,1 Eckelt, Johanna 05 Tuspo Guxhagen 17.11. Kassel Weitsprung [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,14 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen BL 2011: 3,14 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen 2,33 Chmilewski, Lotte 05 Tuspo Guxhagen 17.11. Kassel 2,31 Eckelt, Johanna 05 Tuspo Guxhagen 17.11. Kassel Dreikampf [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 702 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen BL 2011: 942 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen 613 Chmilewski, Lotte 05 Tuspo Guxhagen 17.11. Kassel 09,2/2,33/11,50 522 Eckelt, Johanna 05 Tuspo Guxhagen 17.11. Kassel 10,1/2,31/10,50

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de