SEK Hallenliste 2011 Ausdruck vom 19.12.2011


Klassenübersicht

Männer M65
Männer M60
Männer M50
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W70
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7


Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Dreikampf 50 meter


Männer M65 

50 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,2 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2010: 7,2 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 26.11. Melsungen 60 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,87 Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau BL 2010: 8,87 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 23.01. Hanau 800 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:45,84 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2010: 2:45,84 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 23.01. Hanau Hochsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,30 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2010: 1,30 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 28.01. Melsungen Stabhochsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,60 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2010: 2,60 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 13.02. Erfurt Weitsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,57 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2010: 4,57 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 26.11. Melsungen Dreisprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,57 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2010: 8,57 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 13.12. Baunatal Dreikampf 50 meter [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1914 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2010: 1914 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 26.11. Melsungen 07,2/4,57/10,15


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Dreisprung


Männer M60 

Dreisprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,26 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz BL 2010: 9,26 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 13.12. Baunatal


Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreikampf 50 meter


Männer M50 

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 27,03 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken BL 2010: 30,58 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 23.01. Hanau Stabhochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,93 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen BL 2010: 2,80 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 2,93 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 15.02. Baunatal Weitsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,00 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen BL 2010: 4,43 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 23.01. Hanau Dreikampf 50 meter [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1191 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen BL 2010: 1191 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 26.11. Melsungen 07,6/4,41/07,82


Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß


Männer M40 

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 14,45 Wagner, Alwin 50 TG Melsungen BL 2010: 8,23 Ihme, Markus 71 SC Zennern 28.01. Melsungen


Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß


Männer M35 

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 16,03 Krah, Uwe 64 LG Remsfeld-Wabern BL 2010: 11,02 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 8,51 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 06.02. Bad Sooden-Allen


Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung


Männer M30 

50 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,4 Entzeroth, Daniel 76 TSV Spangenberg BL 2010: 7,46 Bathe, Christian 81 Tuspo Borken 28.01. Melsungen Weitsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,35 Rost, Frank 62 LG Schwalmstadt BL 2010: 4,85 Bathe, Christian 81 Tuspo Borken 28.01. Melsungen


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


Männer 

50 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 5,9 Erbe, Ralf 66 TG Melsungen BL 2010: 6,95 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 7,46 Bathe, Christian 81 Tuspo Borken 28.01. Melsungen 7,73 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 28.01. Melsungen 60 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,76 Erbe, Ralf 66 TG Melsungen BL 2010: 7,67 Kister, Alexander 88 ESV Jahn Treysa 8,87 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 23.01. Hanau 200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,82 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2010: 24,12 Hoos, Yannick 90 Tuspo Borken 30,58 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 23.01. Hanau 800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:52,86 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2010: 1:59,37 Berg, Matthias 90 SC Steinatal 2:00,56 Berg, Matthias 90 ESV Jahn Treysa 10.12. Stadtallendorf 2:45,84 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 23.01. Hanau Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,08 Höhle, Bernd 67 TSV Spangenberg BL 2010: 1,65 Nohl, Marc 87 TSV 1905 Remsfeld 1,60 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 1,30 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 28.01. Melsungen Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,20 Schulze, Martin 76 Tus Fritzlar BL 2010: 2,80 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 2,93 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 15.02. Baunatal 2,60 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 13.02. Erfurt Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,24 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2010: 5,56 Nohl, Marc 87 TSV 1905 Remsfeld 5,49 Hillmann, Philipp 89 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 5,30 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 4,85 Bathe, Christian 81 Tuspo Borken 28.01. Melsungen 4,52 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 23.01. Hanau 4,43 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 23.01. Hanau Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17,40 Wagner, Alwin 50 TG Melsungen BL 2010: 14,21 Krah, Uwe 64 MT Melsungen 11,67 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 11,02 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 8,23 Ihme, Markus 71 SC Zennern 28.01. Melsungen


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
Melsunger 8 Runden
3000 m
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf 50 meter


männliche Jugend A 

50 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,1 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2010: 6,7 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 6,65 Dengler, Niklas 93 ESV Jahn Treysa 28.01. Melsungen 6,5 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 26.11. Melsungen 6,81 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 7,16 Hagjo, Ferugh 93 Tuspo Borken 28.01. Melsungen 7,23 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 60 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,96 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2010: 7,51 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 7,54 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 06.02. Bad Sooden-Allen 7,60 Dengler, Niklas 93 ESV Jahn Treysa 06.02. Bad Sooden-Allen 7,87 Hagjo, Ferugh 93 Tuspo Borken 10.12. Stadtallendorf 200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,82 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2010: 25,10 Dengler, Niklas 93 ESV Jahn Treysa 08.01. Stadtallendorf Melsunger 8 Runden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2.41,0 Freitag, Kai 68 TG Melsungen BL 2010: 3:14,1 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 3:29,77 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:33,21 Drescher, Erwin 70 ESV Jahn Treysa BL 2010: 9:13,17 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 22.01. Frankfurt Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,23 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2010: 5,93 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 6,25 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 06.02. Bad Sooden-Allen 5,53 Hagjo, Ferugh 93 Tuspo Borken 08.01. Stadtallendorf 5,45 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 26.11. Melsungen 5,31 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,48 Schattner, Dirk 66 LG Wabern BL 2010: 10,07 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 9,88 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 26.11. Melsungen 9,59 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 7,97 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen Dreikampf 50 meter [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1566 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg BL 2010: 1566 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 26.11. Melsungen 06,5/5,45/09,88


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
400 m
Melsunger 8 Runden
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Dreikampf
Dreikampf 50 meter


männliche Jugend B 

50 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,1 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2010: 6,3 Dengler, Niklas 93 ESV Jahn Treysa 6,6 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 26.11. Melsungen 7,01 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 7,02 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 7,26 Alter, Henri 95 MT Melsungen 28.01. Melsungen 7,34 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 28.01. Melsungen 7,2 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 26.11. Melsungen 7,56 Wu Yun, Hung 94 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 60 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,99 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2010: 7,42 Dengler, Niklas 93 ESV Jahn Treysa 7,85 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 11.12. Paderborn 7,96 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 11.12. Paderborn 8,19 Alter, Henri 95 MT Melsungen 03.12. Erfurt 8,26 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 13.03. Stadtallendorf 8,49 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 03.12. Erfurt 200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 22,67 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2010: 24,75 Dengler, Niklas 93 ESV Jahn Treysa 24,89 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 12.11. Erfurt 26,17 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 12.11. Erfurt 400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 50,17 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2010: 53,87 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 54,41 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 11.12. Paderborn 58,07 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 10.12. Stadtallendorf Melsunger 8 Runden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:42,60 Kaplunov, Slavik 94 TSV Spangenberg BL 2010: 3:42,60 Kaplunov, Slavik 94 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 60 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,66 Schulze, Martin 76 Tus Fritzlar BL 2010: 10,33 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 06.02. Bad Sooden-Allen Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,91 Strelow, Stefan 82 LTV Neukirchen BL 2010: 1,50 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 1,70 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 06.02. Bad Sooden-Allen 1,65 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 06.02. Bad Sooden-Allen 1,35 Wu Yun, Hung 94 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,90 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2010: 5,48 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 6,00 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 11.12. Paderborn 5,82 Alter, Henri 95 MT Melsungen 12.11. Erfurt 5,59 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 11.12. Paderborn 5,57 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 10.12. Stadtallendorf 5,40 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 5,39 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 13.03. Stadtallendorf 5,25 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 08.01. Stadtallendorf 4,62 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 28.01. Melsungen Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,37 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2010: 12,02 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 12,38 Alter, Henri 95 MT Melsungen 03.12. Erfurt 12,30 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 13.12. Baunatal 12,11 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 13.12. Baunatal Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16,72 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken BL 2010: 12,68 Appell, Yannik 93 TSV Spangenberg 11,45 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 11,19 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 10,60 Alter, Henri 95 MT Melsungen 26.11. Melsungen 9,98 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 26.11. Melsungen 9,64 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 13.03. Stadtallendorf 9,05 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 26.11. Melsungen 8,50 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 28.01. Melsungen Dreikampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1951 Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld-Wabern BL 2010: 1410 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 13.03. Stadtallendorf 08,26/5,39/09,64 1276 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 13.03. Stadtallendorf 08,50/5,49/08,13 Dreikampf 50 meter [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1604 Stang, Tobias 94 TG Melsungen BL 2010: 1496 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 1604 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 26.11. Melsungen 06,6/5,77/09,98 1221 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 26.11. Melsungen 07,2/5,06/09,05 991 Alter, Henri 95 MT Melsungen 26.11. Melsungen aufg./5,44/10,60


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
1000 m
3000 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Dreikampf
Dreikampf 50 meter


Schüler M15 

50 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,4 Siemon, Marc 84 TSV Spangenberg BL 2010: 6,7 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 6,6 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 26.11. Melsungen 7,43 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 7,78 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 60 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,24 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2010: 7,91 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 8,03 Matvievskij, Artur 96 ESV Jahn Treysa 06.02. Bad Sooden-Allen 8,15 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 13.03. Stadtallendorf 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:46,71 Hohmann, Robin 95 TG Melsungen BL 2010: 2:46,71 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 2:50,61 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 10.12. Stadtallendorf 3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:48,05 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld-Wabern BL 2010: 10:13,63 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 27.02. Stadtallendorf Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,75 Euler, Stefan 86 SC Steinatal BL 2010: 1,65 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 1,59 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 06.02. Bad Sooden-Allen 1,40 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,52 Steinmaß, Holger 77 TSV Geismar BL 2010: 5,84 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 5,50 Matvievskij, Artur 96 ESV Jahn Treysa 10.12. Stadtallendorf 5,40 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 13.03. Stadtallendorf 4,82 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 4,06 Specht, Arne 96 LTV Neukirchen 08.01. Stadtallendorf Dreisprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,82 Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld-Wabern BL 2010: 11,78 Alter, Henri 95 MT Melsungen 10,99 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 13.12. Baunatal Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,51 Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld-Wabern BL 2010: 11,82 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 12,35 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 26.11. Melsungen 12,21 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 06.02. Bad Sooden-Allen 8,99 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen Dreikampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1741 Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld-Wabern BL 2010: 1515 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 1533 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 13.03. Stadtallendorf 08,15/5,40/10,83 Dreikampf 50 meter [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1578 Ullrich, Jan 96 TG Melsungen BL 2010: 1510 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 1578 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 26.11. Melsungen 06,6/5,09/12,35


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
1000 m
Melsunger 8 Runden
Melsunger 6 Runden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf 50 meter


Schüler M14 

50 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,5 Bernhardt, Christian 73 LG Schwalmstadt BL 2010: 7,10 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 6,8 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 26.11. Melsungen 7,1 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 26.11. Melsungen 7,5 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 26.11. Melsungen 7,84 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 7,6 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 26.11. Melsungen 7,88 Hanse, Daniel 97 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 7,93 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 28.01. Melsungen 60 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,58 Bäumler, Kai 80 TSV Obervorschütz BL 2010: 7,82 Geisel, Philipp 96 SC Steinatal 7,86 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 10.12. Stadtallendorf 8,03 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 10.12. Stadtallendorf 8,13 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 10.12. Stadtallendorf 9,38 Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 08.01. Stadtallendorf 10,17 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 08.01. Stadtallendorf 1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:49,13 Hohmann, Robin 95 TG Melsungen BL 2010: 3:00,45 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 3:16,67 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 10.12. Stadtallendorf Melsunger 8 Runden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:21,22 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg BL 2010: 4:06,5 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 3:21,22 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 3:40,62 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 28.01. Melsungen 3:51,02 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 28.01. Melsungen 4:01,34 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 28.01. Melsungen Melsunger 6 Runden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2010: 2:24,0 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 26.11. Melsungen 2:26,1 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 26.11. Melsungen 2:33,1 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 26.11. Melsungen Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,70 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen BL 2010: 1,53 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 1,61 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 10.12. Stadtallendorf 1,50 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 10.12. Stadtallendorf 1,40 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 28.01. Melsungen 1,35 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 28.01. Melsungen Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,40 Bleek, Andreas 78 LTV Neukirchen BL 2010: 2,20 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 10.12. Stadtallendorf Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,71 Matvievski, Artur 96 ESV Jahn Treysa BL 2010: 5,71 Matvievski, Artur 96 ESV Jahn Treysa 5,21 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 10.12. Stadtallendorf 5,02 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 10.12. Stadtallendorf 4,97 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 06.02. Bad Sooden-Allen 4,37 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 26.11. Melsungen 4,32 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 26.11. Melsungen 4,14 Hanse, Daniel 97 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 3,72 Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 08.01. Stadtallendorf 3,55 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 28.01. Melsungen Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,12 Kutzner, Andreas 84 TSV Geismar BL 2010: 10,96 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 13,38 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 10.12. Stadtallendorf 12,81 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 10.12. Stadtallendorf 10,73 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 26.11. Melsungen 9,10 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 10.12. Stadtallendorf 9,06 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 26.11. Melsungen 7,92 Ögretmen, Ferit 98 LTV Neukirchen 10.12. Stadtallendorf 7,69 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 26.11. Melsungen Dreikampf 50 meter [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1499 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg BL 2010: 941 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 1465 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 26.11. Melsungen 07,1/4,98/11,61 1392 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 26.11. Melsungen 06,8/4,89/09,06 1298 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 26.11. Melsungen 07,6/4,32/10,73 1179 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 26.11. Melsungen 07,5/4,37/07,69


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
Melsunger 5 Runden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


Schüler M13 

50 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,95 Jenczmionka, Roman 76 Tuspo Borken BL 2010: 7,54 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 8,08 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 29.01. Melsungen 8,13 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 29.01. Melsungen 8,29 Rudolph, Niklas 98 Tuspo Guxhagen 29.01. Melsungen 8,38 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 29.01. Melsungen 8,88 Gubisch, Paul 98 MT Melsungen 29.01. Melsungen 60 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,89 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa BL 2010: 8,13 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 8,57 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 11.12. Stadtallendorf 8,66 Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 10.12. Stadtallendorf Melsunger 5 Runden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:53,7 Stang, Tobias 94 TG Melsungen BL 2010: 2:15,61 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 29.01. Melsungen 2:38,10 Gubisch, Paul 98 MT Melsungen 29.01. Melsungen Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,53 Zich, Andreas 91 LTV Neukirchen BL 2010: 1,51 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 1,40 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 11.12. Stadtallendorf 1,35 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 29.01. Melsungen 1,25 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 29.01. Melsungen Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,02 Ullrich, Jan 96 TG Melsungen BL 2010: 4,88 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 3,83 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 29.01. Melsungen 3,72 Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 08.01. Stadtallendorf 3,58 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 29.01. Melsungen 3,57 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 29.01. Melsungen 3,50 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 29.01. Melsungen 3,43 Rudolph, Niklas 98 Tuspo Guxhagen 29.01. Melsungen 2,98 Gubisch, Paul 98 MT Melsungen 29.01. Melsungen Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,84 Appel, Yannick 93 TSV Spangenberg BL 2010: 12,12 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 8,29 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 11.12. Stadtallendorf 7,78 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 29.01. Melsungen 6,86 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 29.01. Melsungen 5,96 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 29.01. Melsungen


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
30 meter fliegend
50 m
60 m
1000 m
Melsunger 5 Runden
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf 50 meter


Schüler M12 

30 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 4,43 Allmeroth, Bastian 97 ESV Jahn Treysa BL 2010: 5,03 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 27.02. Stadtallendorf 5,07 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 27.02. Stadtallendorf 30 meter fliegend [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:04 Ullrich, Jan 96 TG Melsungen BL 2010: 4,04 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 27.02. Stadtallendorf 4,13 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 27.02. Stadtallendorf 50 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,30 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken BL 2010: 8,1 Rudolph, Niklas 98 Tuspo Guxhagen 7,6 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 26.11. Melsungen 8,30 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 29.01. Melsungen 8,60 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 29.01. Melsungen 9,00 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 29.01. Melsungen 60 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,25 Geisel, Philipp 96 SC Steinatal BL 2010: 9,16 Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 8,73 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 11.12. Stadtallendorf 8,81 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 11.12. Stadtallendorf 8,95 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 11.12. Stadtallendorf 9,19 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 11.12. Stadtallendorf 1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:03,85 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld-Wabern BL 2010: 3:35,28 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 11.12. Stadtallendorf 3:35,30 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 11.12. Stadtallendorf Melsunger 5 Runden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:00,2 Stang, Tobias 94 TG Melsungen BL 2010: 2:05,1 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 26.11. Melsungen 2:21,47 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 29.01. Melsungen 2:29,36 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 29.01. Melsungen 2:32,41 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 29.01. Melsungen 60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,41 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken BL 2010: 12,41 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 27.02. Stadtallendorf 13,49 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 27.02. Stadtallendorf Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,55 Mandry, Fabian 99 TG Melsungen BL 2010: 1,20 Gröger, Laurin 98 LTV Neukirchen 1,55 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 11.12. Stadtallendorf 1,35 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 11.12. Stadtallendorf 1,25 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 11.12. Stadtallendorf 1,10 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 29.01. Melsungen Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,75 Ullrich, Jan 96 TG Melsungen BL 2010: 3,62 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 4,28 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 29.01. Melsungen 3,83 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 26.11. Melsungen 3,58 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 29.01. Melsungen 3,45 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 29.01. Melsungen Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,68 Erbe, Adrian 97 TG Melsungen BL 2010: 7,54 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 8,78 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 11.12. Stadtallendorf 7,19 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 11.12. Stadtallendorf 6,85 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 11.12. Stadtallendorf 6,77 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 26.11. Melsungen 5,95 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 29.01. Melsungen Dreikampf 50 meter [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1312 Erbe, Adrian 97 TG Melsungen BL 2010: 1095 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 1068 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 26.11. Melsungen 08,0/4,29/06,77 1051 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 26.11. Melsungen 07,6/3,83/06,59


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
Hochsprung


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,30 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken BL 2010: 7,72 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 7,91 Nowak, Leon 00 TSV 1905 Remsfeld 11.12. Stadtallendorf 8,05 Mohr, Hendrik 00 Tuspo Borken 11.12. Stadtallendorf 8,05 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 11.12. Stadtallendorf 8,15 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 11.12. Stadtallendorf 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:03,85 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld-Wabern BL 2010: 3:39,95 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 3:34,43 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 11.12. Stadtallendorf 4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 29,91 TG Melsungen BL 2010: 31,03 TSV 1905 Remsfeld 11.12. Stadtallendorf Feldmann 02, Nowak 00, Sommerlade 00, Umbach 01 Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,40 Zich, Andreas 91 LTV Neukirchen BL 2010: 1,25 Chmilewski, Jan 99 Tuspo Guxhagen 1,30 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 11.12. Stadtallendorf 1,25 Nowak, Leon 00 TSV 1905 Remsfeld 11.12. Stadtallendorf 1,15 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 11.12. Stadtallendorf


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,46 Umbach, Anton 1 TSV 05 Remsfeld BL 2010: 8,0 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 7,46 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 11.12. Stadtallendorf 8,47 Werner, Lars 01 MT Melsungen 06.03. Frankfurt 1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:18,79 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2010: 3:35,58 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 3:42,71 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 11.12. Stadtallendorf Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,31 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken BL 2010: 1,30 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 1,20 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 11.12. Stadtallendorf Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,17 Baum, Tobias 95 TG Melsungen BL 2010: 4,06 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 3,43 Werner, Lars 01 MT Melsungen 06.03. Frankfurt


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,87 Umbach, Anton 1 TSV 05 Remsfeld BL 2010: 7,87 Umbach, Anton 1 TSV 1905 Remsfeld 8,17 Ullrich, Phil 02 MT Melsungen 10.12. Stadtallendorf 8,26 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 10.12. Stadtallendorf Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,23 Kunkel, Luca TSV Altmorschen BL 2010: 3,63 Umbach, Anton 1 TSV 1905 Remsfeld 3,80 Ullrich, Phil 02 MT Melsungen 10.12. Stadtallendorf 3,68 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 10.12. Stadtallendorf


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,16 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken BL 2010: 8,79 Ullrich, Phil 2 MT Melsungen 8,50 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 11.12. Stadtallendorf 8,5 Löwer, Ben 03 Tuspo Guxhagen 12.11. Kassel 8,91 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 11.12. Stadtallendorf 8,7 Hillweg, Tom 03 Tuspo Guxhagen 12.11. Kassel 9,7 Günther, Jannes 03 Tuspo Guxhagen 12.11. Kassel 1000 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:58,95 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken BL 2010: 4:06,63 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 11.12. Stadtallendorf 4:14,30 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 11.12. Stadtallendorf Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,67 Ludwig, Alexander 3 TG Melsungen BL 2010: 3,38 Feldmann, Fabian 2 TSV 1905 Remsfeld 3,67 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 11.12. Stadtallendorf 2,84 Löwer, Ben 03 Tuspo Guxhagen 12.11. Kassel 2,77 Hillweg, Tom 03 Tuspo Guxhagen 12.11. Kassel 2,55 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 12.11. Kassel 2,21 Günther, Jannes 03 Tuspo Guxhagen 12.11. Kassel Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 29,00 Göbel, Dominik 75 TSV 05 Remsfeld BL 2010: 20,00 Löwer, Ben 03 Tuspo Guxhagen 12.11. Kassel 19,00 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 12.11. Kassel 17,50 Hillweg, Tom 03 Tuspo Guxhagen 12.11. Kassel 17,00 Günther, Jannes 03 Tuspo Guxhagen 12.11. Kassel Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 774 Ide, Alexander 75 TSV 05 Remsfeld BL 2010: 675 Löwer, Ben 03 Tuspo Guxhagen 12.11. Kassel 08,5/2,84/20,00 620 Hillweg, Tom 03 Tuspo Guxhagen 12.11. Kassel 08,7/2,77/17,50 605 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 12.11. Kassel 08,7/2,55/19,00 452 Günther, Jannes 03 Tuspo Guxhagen 12.11. Kassel 09,7/2,21/17,00


Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Dreikampf


Schüler M7 

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,02 Ullrich, Phil 2 TG Melsungen BL 2010: 9,1 Hillwig, Moritz 3 TSV Spangenberg 10,9 Keilbach, Haje 04 Tuspo Borken 12.11. Kassel Weitsprung [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,18 Ullrich, Phil 2 TG Melsungen BL 2010: 2,55 Ludwig, Alexander 4 MT Melsungen 1,82 Keilbach, Haje 04 Tuspo Borken 12.11. Kassel Dreikampf [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 688 Losert, Marc 76 TSV 05 Remsfeld BL 2010: 375 Wiegand, Niklas 3 Tuspo Borken 251 Keilbach, Haje 04 Tuspo Borken 12.11. Kassel 10,9/1,82/12,00


Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß


Frauen W70 

Kugelstoß 3,0 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,36 Böker, Hella 41 TG Melsungen BL 2010: 7,71 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 9,36 Böker, Hella 41 MT Melsungen 23.01. Hanau


Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4 kg.


Frauen W50 

Kugelstoß 4 kg.    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 5:76 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken BL 2010: 5,76 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 06.02. Bad Sooden-Allen


Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m


Frauen W45 

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10:44,45 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2010: 10:44,45 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 23.01. Hanau


Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
3000 m
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf 50 meter


Frauen W40 

200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 26,96 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld-Wabern BL 2010: 32,03 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 44,68 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 23.01. Hanau 3000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:36,18 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2010: 11:37,19 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 12.02. Erfurt Weitsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,48 Hundt, Petra 60 Tuspo Borken BL 2010: 2,85 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 23.01. Hanau Kugelstoß 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,13 Wagner, Beate 60 LG Remsfeld-Wabern BL 2010: 9,86 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 6,91 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 26.11. Melsungen Dreikampf 50 meter [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2010: 536 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 26.11. Melsungen 10,2/2,85/06,91


Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß


Frauen W35 

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,02 Wagner, Beate 60 LG Remsfeld-Wabern BL 2010: 9,18 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 23.01. Hanau 6,30 Kerst, Sabine 73 TSV Altmorschen 23.01. Hanau


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
400 m
3000 m
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf


Frauen 

50 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,8 Clobes, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen BL 2010: 7,38 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 7,47 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 28.01. Melsungen 60 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,56 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2010: 8,50 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 8,46 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 08.01. Stadtallendorf 9,03 Köhler, Sophia 89 MT Melsungen 13.03. Stadtallendorf 200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,44 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2010: 27,37 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 27,36 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 16.01. Frankfurt 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,23 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa BL 2010: 59,56 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 61,35 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 15.01. Frankfurt 3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:18,39 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2010: 10:44,45 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 23.01. Hanau 11:37,19 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 12.02. Erfurt Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,90 Borrmann, Tanja 70 TG Melsungen BL 2010: 4,79 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 4,78 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 4,67 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 28.01. Melsungen 4,19 Köhler, Sophia 89 MT Melsungen 13.03. Stadtallendorf Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,83 Erfmann, Kerstin 77 LG Remsfeld-Wabern BL 2010: 9,86 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 9,51 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 9,18 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 23.01. Hanau 8,37 Arend, Lisa 91 MT Melsungen 28.01. Melsungen 7,64 Köhler, Sophia 89 MT Melsungen 13.03. Stadtallendorf 7,18 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 28.01. Melsungen 5,76 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 06.02. Bad Sooden-Allen Dreikampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1286 Köhler, Sophia 89 TG Melsungen BL 2010: 1286 Köhler, Sophia 89 MT Melsungen 13.03. Stadtallendorf 09,03/4,19/07,64


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
4 x 200 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf
Dreikampf 50 meter


Weibliche Jugend A 

50 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,9 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld-Wabern BL 2010: 7,5 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 7,5 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 26.11. Melsungen 7,88 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 8,08 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 60 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,56 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2010: 8,59 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 06.02. Bad Sooden-Allen 8,79 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 11.12. Paderborn 9,05 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 10.12. Stadtallendorf 200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,44 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2010: 30,63 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 10.12. Stadtallendorf 4 x 200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:43,91 LG Schwalmstadt BL 2010: 1:56,71 StG. Eder Nord 22.01. Frankfurt Jungermann 92, Höhne 93, Lorke 93, Schiemann 94 Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,68 Dörrbecker, Petra 64 LG Schwalmstadt BL 2010: 1,55 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 1,30 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,90 Borrmann, Tanja 70 TG Melsungen BL 2010: 4,67 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 5,27 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 06.02. Bad Sooden-Allen 4,40 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 4,33 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 10.12. Stadtallendorf 4,21 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 13.03. Stadtallendorf 4,08 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,45 Weller, Tanja 72 TG Melsungen BL 2010: 7,21 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 10,35 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 11.12. Paderborn Dreikampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1748 Wagner, Johanna 85 LG Remsfeld-Wabern BL 2010: 1429 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 13.03. Stadtallendorf 09,00/4,21/09,64 Dreikampf 50 meter [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1414 Mand, Viktoria 93 TG Melsungen BL 2010: 1414 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 26.11. Melsungen 07,5/3,96/10,31


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Dreikampf
Dreikampf 50 meter


Weibliche Jugend B 

50 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,01 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld-Wabern BL 2010: 7,2 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 7,44 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 7,2 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 26.11. Melsungen 7,4 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 26.11. Melsungen 7,72 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 28.01. Melsungen 60 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,60 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2010: 8,44 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 8,37 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 11.12. Paderborn 8,42 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 06.02. Bad Sooden-Allen 8,47 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 08.01. Stadtallendorf 8,74 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 11.12. Paderborn 8,79 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 13.03. Stadtallendorf 200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,73 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2010: 27,69 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 27,60 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 12.11. Erfurt 30,39 Klute, Julia 96 MT Melsungen 12.11. Erfurt 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:19,3 Fröhlich, Claudia 68 TSV 05 Remsfeld BL 2010: 2:26,85 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 2:51,61 Scholl, Saskia 94 Tuspo Borken 10.12. Stadtallendorf Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,68 Dörrbecker, Petra 64 LG Schwalmstadt BL 2010: 1,55 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 1,50 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 11.12. Paderborn Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,04 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa BL 2010: 5,08 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 5,42 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 15.01. Frankfurt 4,96 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 13.03. Stadtallendorf 4,74 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 26.11. Melsungen 4,34 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 4,18 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 28.01. Melsungen Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,89 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa BL 2010: 10,04 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 10,54 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 13.12. Baunatal 10,20 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 16.01. Frankfurt Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,92 Schwarz, Beate 60 TG Melsungen BL 2010: 9,54 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 8,75 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 13.03. Stadtallendorf 8,36 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 13.03. Stadtallendorf 7,78 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 28.01. Melsungen 7,44 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 6,87 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 28.01. Melsungen Dreikampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1814 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2010: 1814 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 13.03. Stadtallendorf 08,39/5,27/08,75 1592 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 13.03. Stadtallendorf 4,96/08,36/08,79 Dreikampf 50 meter [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1560 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2010: 1353 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 1560 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 26.11. Melsungen 07,2/4,74/08,12 1455 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 26.11. Melsungen 07,4/4,74/07,51


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
300 m
800 m
2000 m
Melsunger 6 Runden
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Dreikampf 50 meter


Schülerinnen W15 

50 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,01 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld-Wabern BL 2010: 7,1 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 7,19 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 7,3 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 26.11. Melsungen 7,4 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 26.11. Melsungen 7,4 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 26.11. Melsungen 7,81 Schanz, Ann-Christin 96 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 7,82 Bechmann, Annik 96 Tuspo Guxhagen 28.01. Melsungen 7,6 Schmidtkunz, Jule 96 MT Melsungen 26.11. Melsungen 7,93 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 7,7 Klute, Julia 96 MT Melsungen 26.11. Melsungen 8,02 Döringer, Joyce 96 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 8,06 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 28.01. Melsungen 8,10 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 8,16 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 8,36 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 8,37 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 28.01. Melsungen 8,45 Proksch, Johanna 96 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 8,57 Budilin, Katharina 96 MT Melsungen 28.01. Melsungen 60 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,5 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2010: 8,20 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 8,15 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 26.02. Stadtallendorf 8,54 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 03.12. Erfurt 8,59 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 08.01. Stadtallendorf 8,64 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 03.12. Erfurt 8,69 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 26.02. Stadtallendorf 8,92 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 10.12. Stadtallendorf 9,09 Klute, Julia 96 MT Melsungen 03.12. Erfurt 9,47 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 08.01. Stadtallendorf 300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,34 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa BL 2010: 43,82 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 11.12. Paderborn 43,84 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 26.02. Stadtallendorf 44,50 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 11.12. Paderborn 46,34 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 26.02. Stadtallendorf 47,10 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 26.02. Stadtallendorf 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:22,29 Siebert, Karolin 96 TG Melsungen BL 2010: 2:28,20 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 2:21,51 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 18.12. Dortmund 2:22,68 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 18.12. Dortmund 2:44,56 Klute, Julia 96 MT Melsungen 18.12. Dortmund 2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:27,04 Zasadzinski, Nadine 76 Tuspo Borken BL 2010: 7:34,01 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 27.02. 23526 Melsunger 6 Runden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:23,0 Siebert, Karolin 96 TG Melsungen BL 2010: 2:42,5 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 2:23,0 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 26.11. Melsungen 2:45,8 Klute, Julia 96 MT Melsungen 26.11. Melsungen 2:58,07 Bechmann, Annik 96 Tuspo Guxhagen 28.01. Melsungen 60 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,07 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld-Wabern BL 2010: 10,26 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 11.12. Paderborn 10,98 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 06.02. Bad Sooden-Allen 11,74 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 08.01. Stadtallendorf Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,62 Schermeier, Nicole 79 TG Melsungen BL 2010: 1,52 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 1,50 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 28.01. Melsungen 1,50 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 1,49 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 06.02. Bad Sooden-Allen 1,45 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 28.01. Melsungen 1,40 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 10.12. Stadtallendorf 1,35 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 06.02. Bad Sooden-Allen 1,30 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 1,25 Schmidtkunz, Jule 96 MT Melsungen 28.01. Melsungen 1,20 Bechmann, Annik 96 Tuspo Guxhagen 28.01. Melsungen Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,57 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa BL 2010: 5,46 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 4,78 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 06.02. Bad Sooden-Allen 4,73 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 4,71 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 06.02. Bad Sooden-Allen 4,70 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 03.12. Erfurt 4,43 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 28.01. Melsungen 4,43 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 03.12. Erfurt 4,31 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 10.12. Stadtallendorf 4,29 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 10.12. Stadtallendorf 3,98 Klute, Julia 96 MT Melsungen 03.12. Erfurt 3,91 Schmidtkunz, Jule 96 MT Melsungen 26.11. Melsungen 3,71 Döringer, Joyce 96 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 3,68 Bechmann, Annik 96 Tuspo Guxhagen 28.01. Melsungen 3,67 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 3,29 Budilin, Katharina 96 MT Melsungen 28.01. Melsungen 3,11 Proksch, Johanna 96 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen Dreisprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,89 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa BL 2010: 9,77 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 10,33 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 13.12. Baunatal Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,28 Hantsch, Christine 79 Tus Fritzlar BL 2010: 10,04 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 10,64 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 06.02. Bad Sooden-Allen 10,60 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 26.11. Melsungen 9,98 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 28.01. Melsungen 8,79 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 06.02. Bad Sooden-Allen 8,37 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 8,28 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 28.01. Melsungen 7,90 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 26.11. Melsungen 7,82 Schmidtkunz, Jule 96 MT Melsungen 26.11. Melsungen 6,70 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 6,35 Bechmann, Annik 96 Tuspo Guxhagen 28.01. Melsungen 6,07 Klute, Julia 96 MT Melsungen 26.11. Melsungen 5,56 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 06.02. Bad Sooden-Allen Dreikampf 50 meter [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1509 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2010: 1509 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 1435 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 26.11. Melsungen 07,3/4,44/10,60 1313 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 26.11. Melsungen 07,4/4,34/08,26 1303 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 26.11. Melsungen 07,4/4,39/07,90 1218 Schmidtkunz, Jule 96 MT Melsungen 26.11. Melsungen 07,6/3,91/07,82 1109 Klute, Julia 96 MT Melsungen 26.11. Melsungen 07,7/3,80/06,07


Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf 50 meter


Schülerinnen W14 

50 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,01 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld-Wabern BL 2010: 6,9 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 7,61 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 28.01. Melsungen 7,73 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 8,02 Wiens, Anna K. 97 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 8,14 Schulze, Kim Luisa 97 MT Melsungen 28.01. Melsungen 8,28 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 8,59 Schnitzerling, Isabel 97 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 8,65 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 28.01. Melsungen 60 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,88 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2010: 8,03 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 8,48 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 10.12. Stadtallendorf Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,60 Schermeier, Nicole 79 TG Melsungen BL 2010: 1,50 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 1,51 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 26.02. Stadtallendorf 1,15 Schulze, Kim Luisa 97 MT Melsungen 28.01. Melsungen Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,57 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa BL 2010: 4,80 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 4,34 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 10.12. Stadtallendorf 3,87 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 3,62 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 28.01. Melsungen 3,59 Wiens, Anna K. 97 TSV Jahn Gensungen 26.11. Melsungen 3,47 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen 3,25 Schnitzerling, Isabel 97 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,13 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa BL 2010: 10,63 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 6,95 Wiens, Anna K. 97 TSV Jahn Gensungen 26.11. Melsungen 4,96 Schnitzerling, Isabel 97 TSV Jahn Gensungen 28.01. Melsungen Dreikampf 50 meter [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1498 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2010: 1421 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 1115 Wiens, Anna K. 97 TSV Jahn Gensungen 26.11. Melsungen 07,8/3,59/06,95


Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
800 m
Melsunger 5 Runden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf 50 meter


Schülerinnen W13 

50 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,9 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2010: 7,52 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 7,5 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 26.11. Melsungen 7,5 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 26.11. Melsungen 7,5 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 26.11. Melsungen 7,6 Engler, Laura 98 MT Melsungen 26.11. Melsungen 8,0 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 26.11. Melsungen 8,33 Utech, Nadja 98 TSV Spangenberg 29.01. Melsungen 8,45 Döberitz, Lea 98 Tuspo Guxhagen 29.01. Melsungen 8,71 Erler, Lea 98 TSV Jahn Gensungen 29.01. Melsungen 8,82 Griesel, Laura 98 Tuspo Guxhagen 29.01. Melsungen 60 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,18 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2010: 8,57 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 8,80 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 11.12. Stadtallendorf 9,13 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 11.12. Stadtallendorf 9,17 Oborowski, Evelin 98 TSV 1905 Remsfeld 11.12. Stadtallendorf 9,44 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 11.12. Stadtallendorf 10,25 Meyer, Eva-Maria 98 Tuspo Borken 11.12. Stadtallendorf 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:26,74 Siebert, Karolin 96 TG Melsungen BL 2010: 2:45,01 Gröger, Celine 98 SC Steinatal 11.12. Stadtallendorf 2:54,96 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 11.12. Stadtallendorf 2:59,71 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 11.12. Stadtallendorf Melsunger 5 Runden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2.03,5 Siebert, Karolin 96 TG Melsungen BL 2010: 2:20,54 Schulze, Kim Luisa 97 MT Melsungen 2:13,22 Engler, Laura 98 MT Melsungen 29.01. Melsungen 2:20,41 Döberitz, Lea 98 Tuspo Guxhagen 29.01. Melsungen 2:26,26 Erler, Lea 98 TSV Jahn Gensungen 29.01. Melsungen Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,58 Schermeier, Nicole 79 TG Melsungen BL 2010: 1,46 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 1,35 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 11.12. Stadtallendorf 1,25 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 29.01. Melsungen 1,25 Engler, Laura 98 MT Melsungen 29.01. Melsungen 1,25 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 11.12. Stadtallendorf 1,20 Griesel, Laura 98 Tuspo Guxhagen 29.01. Melsungen 1,05 Erler, Lea 98 TSV Jahn Gensungen 29.01. Melsungen Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,41 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa BL 2010: 4,38 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 4,42 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 26.11. Melsungen 4,34 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 26.11. Melsungen 4,30 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 26.11. Melsungen 4,19 Engler, Laura 98 MT Melsungen 26.11. Melsungen 4,03 Utech, Nadja 98 TSV Spangenberg 29.01. Melsungen 3,80 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 26.11. Melsungen 3,79 Döberitz, Lea 98 Tuspo Guxhagen 29.01. Melsungen 3,44 Griesel, Laura 98 Tuspo Guxhagen 29.01. Melsungen 3,23 Erler, Lea 98 TSV Jahn Gensungen 29.01. Melsungen Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,37 Rohde, Janina 97 TG Melsungen BL 2010: 11,37 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 8,86 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 26.11. Melsungen 8,84 Oborowski, Evelin 98 TSV 1905 Remsfeld 11.12. Stadtallendorf 7,23 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 26.11. Melsungen 7,20 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 26.11. Melsungen 7,11 Utech, Nadja 98 TSV Spangenberg 29.01. Melsungen 6,40 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 26.11. Melsungen 5,73 Döberitz, Lea 98 Tuspo Guxhagen 29.01. Melsungen 5,35 Erler, Lea 98 TSV Jahn Gensungen 29.01. Melsungen 5,09 Griesel, Laura 98 Tuspo Guxhagen 29.01. Melsungen 4,79 Engler, Laura 98 MT Melsungen 29.01. Melsungen Dreikampf 50 meter [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1454 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg BL 2010: 1270 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 1323 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 26.11. Melsungen 07,5/4,30/08,86 1265 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 26.11. Melsungen 07,5/4,42/07,23 1253 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 26.11. Melsungen 07,5/4,34/07,20 1098 Engler, Laura 98 MT Melsungen 26.11. Melsungen 07,6/4,19/04,78 1091 Werner, Katrin 98 TSV 1905 Remsfeld 26.11. Melsungen 08,0/3,80/06,40


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
30 meter fliegend
50 m
60 m
800 m
Melsunger 5 Runden
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf 50 meter


Schülerinnen W12 

30 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 4,91 Baum, Franziska 96 TG Melsungen BL 2010: 4,91 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 26.02. Stadtallendorf 30 meter fliegend [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:87 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken BL 2010: 3,87 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 26.02. Stadtallendorf 50 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,0 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg BL 2010: 7,7 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 7,4 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 26.11. Melsungen 7,72 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 29.01. Melsungen 8,12 Siegner, Lea 99 MT Melsungen 29.01. Melsungen 8,18 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 29.01. Melsungen 8,30 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 29.01. Melsungen 8,45 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 29.01. Melsungen 8,55 Klaus, Christiane 99 Tuspo Guxhagen 29.01. Melsungen 8,63 Würzburger, Vanessa 99 TSV Spangenberg 29.01. Melsungen 8,76 Stahl, Hannah 99 TSV Spangenberg 29.01. Melsungen 8,77 Sonnenschein, Xenia 99 TSV Jahn Gensungen 29.01. Melsungen 8,80 Jung, Franziska 99 Tuspo Guxhagen 29.01. Melsungen 60 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,38 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa BL 2010: 9,22 Oborowski, Evelin 98 TSV 1905 Remsfeld 8,59 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 11.12. Stadtallendorf 8,67 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 11.12. Stadtallendorf 9,11 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 11.12. Stadtallendorf 9,17 Siegner, Lea 99 MT Melsungen 11.12. Stadtallendorf 9,59 Trieschmann, Gesa 99 TSV 1905 Remsfeld 11.12. Stadtallendorf 800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:29,02 Klein, Stefanie 95 TG Melsungen BL 2010: 2:55,44 Döberitz, Lea 98 Tuspo Guxhagen 2:37,56 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 11.12. Stadtallendorf 2:55,83 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 11.12. Stadtallendorf 3:07,67 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 11.12. Stadtallendorf 3:18,20 Siegner, Lea 99 MT Melsungen 11.12. Stadtallendorf Melsunger 5 Runden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:00,8 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen BL 2010: 2:21,40 Döberitz, Lea 98 Tuspo Guxhagen 2:00,8 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 26.11. Melsungen 2:13,64 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 29.01. Melsungen 2:19,4 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 26.11. Melsungen 2:26,96 Würzburger, Vanessa 99 TSV Spangenberg 29.01. Melsungen 2:37,39 Siegner, Lea 99 MT Melsungen 29.01. Melsungen 60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,03 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken BL 2010: 12,25 Ndongala-Leipold, Esther 99 Tuspo Borken 26.02. Stadtallendorf Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,46 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal BL 2010: 1,25 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 1,35 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 11.12. Stadtallendorf 1,25 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 29.01. Melsungen 1,25 Stahl, Hannah 99 TSV Spangenberg 29.01. Melsungen 1,25 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 11.12. Stadtallendorf 1,20 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 29.01. Melsungen 1,20 Trieschmann, Gesa 99 TSV 1905 Remsfeld 11.12. Stadtallendorf 1,15 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 29.01. Melsungen 1,15 Klaus, Christiane 99 Tuspo Guxhagen 29.01. Melsungen Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,85 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2010: 4,04 Engler, Laura 98 MT Melsungen 4,22 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 26.11. Melsungen 4,00 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 29.01. Melsungen 3,93 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 29.01. Melsungen 3,80 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 29.01. Melsungen 3,71 Siegner, Lea 99 MT Melsungen 29.01. Melsungen 3,65 Klaus, Christiane 99 Tuspo Guxhagen 29.01. Melsungen 3,54 Stahl, Hannah 99 TSV Spangenberg 29.01. Melsungen 3,50 Würzburger, Vanessa 99 TSV Spangenberg 29.01. Melsungen 3,49 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 29.01. Melsungen 3,12 Sonnenschein, Xenia 99 TSV Jahn Gensungen 29.01. Melsungen 3,02 Jung, Franziska 99 Tuspo Guxhagen 29.01. Melsungen Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,05 Rohde, Janina 97 TG Melsungen BL 2010: 7,73 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 8,83 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 11.12. Stadtallendorf 5,95 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 29.01. Melsungen 4,71 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 29.01. Melsungen 4,70 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 26.11. Melsungen 4,34 Siegner, Lea 99 MT Melsungen 29.01. Melsungen Dreikampf 50 meter [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1351 Rohde, Janina 97 TG Melsungen BL 2010: 1205 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 1276 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 26.11. Melsungen 07,4/4,22/07,74 1060 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 26.11. Melsungen 07,8/4,11/04,70


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreikampf


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,35 Zuban, Jennifer TSV 05 Remsfeld BL 2010: 7,54 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 7,35 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 11.12. Stadtallendorf 7,77 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 11.12. Stadtallendorf 7,89 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 11.12. Stadtallendorf 7,98 Frühauf, Hanna 00 Tuspo Borken 11.12. Stadtallendorf 8,01 Riester, Johanna 00 Tuspo Guxhagen 11.12. Stadtallendorf 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:35,75 Siebert, Karolin 96 TG Melsungen BL 2010: 2:37,48 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 2:50,10 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 11.12. Stadtallendorf 2:56,80 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 11.12. Stadtallendorf 3:15,18 Riester, Johanna 00 Tuspo Guxhagen 11.12. Stadtallendorf 3:17,70 Frühauf, Hanna 00 Tuspo Borken 11.12. Stadtallendorf 4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 29,30 SG Schwalm-Eder BL 2010: 31,55 Tuspo Guxhagen 32,41 TSV 1905 Remsfeld 11.12. Stadtallendorf Wagner 02, Schwarzkopf 01, Klapp 01, Zuban 00 Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,43 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa BL 2010: 1,32 Leipold, Esther 99 SG Chattengau 1,38 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 11.12. Stadtallendorf 1,26 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 11.12. Stadtallendorf 1,23 Riester, Johanna 00 Tuspo Guxhagen 11.12. Stadtallendorf 1,15 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 06.03. Frankfurt Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,60 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2010: 4,27 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 4,11 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 26.11. Melsungen 3,42 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 12.11. Kassel Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1347 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken BL 2010: 1318 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 1087 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 12.11. Kassel 07,7/3,42/23,50


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,53 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2010: 7,86 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld 7,91 Schwarzkopf, Melissa 01 TSV 1905 Remsfeld 11.12. Stadtallendorf 8,57 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 11.12. Stadtallendorf 9,09 Klapp, Mathilda 01 TSV 1905 Remsfeld 11.12. Stadtallendorf 800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:44,6 Klein, Stefanie 95 TG Melsungen BL 2010: 3:00,01 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld 3:08,26 Klapp, Mathilda 01 TSV 1905 Remsfeld 11.12. Stadtallendorf Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,35 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2010: 1,27 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld 1,30 Mandry, Robin Marie 01 MT Melsungen 11.12. Stadtallendorf 1,21 Schwarzkopf, Melissa 01 TSV 1905 Remsfeld 11.12. Stadtallendorf


Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Dreikampf


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,72 Arend, Lisa 91 LG Remsfeld-Wabern BL 2010: 8,28 Siebert, Anna Katharine 1 Tuspo Guxhagen 8,20 Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 10.12. Stadtallendorf 8,2 Krämer, Charlotte 02 Tuspo Guxhagen 12.11. Kassel 8,6 Weinmeister, Charlotte 02 Tuspo Guxhagen 12.11. Kassel 8,6 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 12.11. Kassel 9,0 Reinhard, Isabelle 02 Tuspo Borken 12.11. Kassel 9,1 Deter, Mailin 02 Tuspo Guxhagen 12.11. Kassel Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,90 Zuban, Jennifer TSV 05 Remsfeld BL 2010: 3,23 Mandry, Robin Marie 1 MT Melsungen 3,65 Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 10.12. Stadtallendorf 3,33 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 12.11. Kassel 3,22 Krämer, Charlotte 02 Tuspo Guxhagen 12.11. Kassel 2,68 Deter, Mailin 02 Tuspo Guxhagen 12.11. Kassel 2,65 Weinmeister, Charlotte 02 Tuspo Guxhagen 12.11. Kassel 2,48 Reinhard, Isabelle 02 Tuspo Borken 12.11. Kassel Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1108 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg BL 2010: 920 Krämer, Charlotte 02 Tuspo Guxhagen 12.11. Kassel 08,2/3,22/17,00 883 Weinmeister, Charlotte 02 Tuspo Guxhagen 12.11. Kassel 08,6/2,65/23,50 866 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 12.11. Kassel 08,6/3,33/15,00 786 Deter, Mailin 02 Tuspo Guxhagen 12.11. Kassel 09,1/2,68/19,00 679 Reinhard, Isabelle 02 Tuspo Borken 12.11. Kassel 09,0/2,48/13,00


Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Dreikampf


Schülerinnen W8 

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 817 Rohde, Janina 97 TG Melsungen BL 2010: 694 Deter, Mailin 2 Tuspo Guxhagen 711 Vietor, Lea 03 Tuspo Guxhagen 12.11. Kassel 08,8/2,86/10,50


Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Dreikampf


Schülerinnen W7 

50 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,46 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen BL 2010: 8,9 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen 8,46 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 11.12. Stadtallendorf 9,4 Tetem, Merle 04 Tuspo Borken 12.11. Kassel 800 m [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:26,83 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen BL 2010: 3:26,83 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 11.12. Stadtallendorf Weitsprung [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,14 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen BL 2010: 2,58 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen 3,14 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 12.11. Kassel 2,39 Tetem, Merle 04 Tuspo Borken 12.11. Kassel Dreikampf [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 702 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen BL 2010: 702 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen 942 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 12.11. Kassel 08,4/3,14/21,00 606 Tetem, Merle 04 Tuspo Borken 12.11. Kassel 09,4/2,39/11,50

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de