SEK HALLENBestenliste 2010 Ausdruck vom 14.11.2011


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M60
Männer M50
Männer M45
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W45
Frauen W40
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
400 m


Männer M75 

60 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,58 Geier, Harry 35 TG Melsungen BL 2009: 9,58 Geier, Harry 35 MT Melsungen 23.01. Stadtallendorf 400 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 70,53 Geier, Harry 35 TG Melsungen BL 2009: 70,53 Geier, Harry 35 MT Melsungen 14.02. Sindelfingen


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
Weitsprung


Männer M70 

60 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,18 Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau BL 2009: 9,73 Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 23.01. Stadtallendorf Weitsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,23 Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau BL 2009: 4,08 Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 3,74 Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 23.01. Stadtallendorf


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
800 m
3000 m
Hochsprung
Weitsprung


Männer M60 

60 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,51 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken BL 2009: 8,65 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 9,02 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 23.01. Stadtallendorf 800 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39,70 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2009: 2:45,79 Esper, Harry 47 Tuspo Borken 2:49,47 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 23.01. Stadtallendorf 3000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11:29,18 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz BL 2009: 12:42,73 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 11:29,18 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 23.01. Stadtallendorf 13:12,54 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 23.01. Stadtallendorf Hochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,44 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2009: 1,39 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 1,33 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 23.01. Stadtallendorf Weitsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,14 Balschalarski, Basilius 46 TG Melsungen BL 2009: 4,71 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 4,43 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 23.01. Stadtallendorf


Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Stabhochsprung


Männer M50 

Stabhochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2,93 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen BL 2009: 2,80 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 11.12. Stadtallendorf


Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
800 m
Kugelstoß


Männer M45 

60 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,21 Krah, Uwe 64 TG Melsungen BL 2009: 8,21 Krah, Uwe 64 MT Melsungen 24.01. Stadtallendorf 800 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:33,07 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz BL 2009: 2:33,07 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 24.01. Stadtallendorf Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,21 Krah, Uwe 64 TG Melsungen BL 2009: 8,84 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 14,21 Krah, Uwe 64 MT Melsungen 14.02. Sindelfingen


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


Männer 

60 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,76 Erbe, Ralf 66 TG Melsungen BL 2009: 7,54 Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 7,67 Kister, Alexander 88 ESV Jahn Treysa 07.02. Bad Sooden-Allen 7,70 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 11.12. Stadtallendorf 7,75 Nohl, Marc 87 TSV 1905 Remsfeld 07.02. Bad Sooden-Allen 8,21 Krah, Uwe 64 MT Melsungen 24.01. Stadtallendorf 9,02 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 23.01. Stadtallendorf 9,58 Geier, Harry 35 MT Melsungen 23.01. Stadtallendorf 9,73 Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 23.01. Stadtallendorf 200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,82 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2009: 23,93 Herbold, Martin 87 SC Steinatal 24,12 Hoos, Yannick 90 Tuspo Borken 11.12. Stadtallendorf 24,39 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 11.12. Stadtallendorf 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47,62 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2009: 51,11 Herbold, Martin 87 SC Steinatal 51,34 Hoos, Yannick 90 Tuspo Borken 16.01. Frankfurt 52,25 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 16.01. Frankfurt 54,27 Berg, Matthias 90 SC Steinatal 09.01. Stadtallendorf 70,53 Geier, Harry 35 MT Melsungen 14.02. Sindelfingen 800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:52,86 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2009: 1:52,86 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 1:59,37 Berg, Matthias 90 SC Steinatal 17.01. Frankfurt 2:33,07 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 24.01. Stadtallendorf 2:49,47 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 23.01. Stadtallendorf 3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:30,0 Neurath, Karsten 66 LG Schwalmstadt BL 2009: 12:42,73 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 11:29,18 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 23.01. Stadtallendorf 13:12,54 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 23.01. Stadtallendorf Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,08 Höhle, Bernd 67 TSV Spangenberg BL 2009: 1,60 Nohl, Marc 87 TSV 1905 Remsfeld 1,65 Nohl, Marc 87 TSV 1905 Remsfeld 07.02. Bad Sooden-Allen 1,33 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 23.01. Stadtallendorf Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,20 Schulze, Martin 76 Tus Fritzlar BL 2009: 2,80 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 11.12. Stadtallendorf Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,24 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2009: 6,16 Reiche, Marcel 87 MT Melsungen 5,56 Nohl, Marc 87 TSV 1905 Remsfeld 07.02. Bad Sooden-Allen 5,30 Kister, Alexander 88 ESV Jahn Treysa 07.02. Bad Sooden-Allen 4,43 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 23.01. Stadtallendorf 3,74 Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 23.01. Stadtallendorf Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17,40 Wagner, Alwin 50 TG Melsungen BL 2009: 12,24 Dücker, Marcel 85 TSV Spangenberg 14,21 Krah, Uwe 64 MT Melsungen 14.02. Sindelfingen


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Mels.8 Rundenlauf


männliche Jugend A 

50 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,1 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2009: 6,3 Hoos, Yannick 90 Tuspo Borken 6,7 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 6,8 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 7,3 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 60 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,96 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2009: 7,51 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 07.02. Bad Sooden-Allen Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,03 Strelow, Stefan 82 LTV Neukirchen BL 2009: 1,75 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 1,75 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 1,70 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 1,70 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 07.02. Bad Sooden-Allen Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,23 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2009: 5,85 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 5,93 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 07.02. Bad Sooden-Allen 5,84 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 07.02. Bad Sooden-Allen 5,09 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,48 Schattner, Dirk 66 LG Wabern BL 2009: 12,73 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 10,07 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 9,89 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 07.02. Bad Sooden-Allen 9,73 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 9,44 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen Mels.8 Rundenlauf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2.41,0 Freitag, Kai 68 TG Melsungen BL 2009: 3:14,1 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
400 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Dreik.50meter


männliche Jugend B 

50 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,1 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2009: 6,4 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 6,3 Dengler, Niklas 93 ESV Jahn Treysa 22.01. Melsungen 6,96 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 27.11. Melsungen 7,0 Haqjo, Ferugh 93 Tuspo Borken 22.01. Melsungen 7,0 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 7,5 Knauff, Lukas 94 SC Zennern 22.01. Melsungen 60 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,99 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2009: 7,54 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 7,42 Dengler, Niklas 93 ESV Jahn Treysa 07.02. Bad Sooden-Allen 7,94 Brixius, Joseph 93 ESV Jahn Treysa 11.12. Stadtallendorf 8,16 Haqjo, Ferugh 93 Tuspo Borken 09.01. Stadtallendorf 8,22 Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 11.12. Stadtallendorf 200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 22,67 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2009: 25,63 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 24,75 Dengler, Niklas 93 ESV Jahn Treysa 09.01. Stadtallendorf 25,34 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 13.11. Erfurt 26,52 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 28.02. Dortmund 27,67 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 13.11. Erfurt 400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 50,17 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2009: 53,87 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 23.01. Stadtallendorf 800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:57,0 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2009: 2:02,32 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 24.01. Stadtallendorf 2:11,26 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 17.01. Frankfurt 2:13,71 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 17.01. Frankfurt Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,91 Strelow, Stefan 82 LTV Neukirchen BL 2009: 1,65 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 1,50 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 05.03. Neukirchen 1,45 Peter, Christian 93 LTV Neukirchen 05.03. Neukirchen 1,45 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 05.03. Neukirchen Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,90 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2009: 5,22 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 5,48 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 27.11. Melsungen 5,09 Dengler, Niklas 93 ESV Jahn Treysa 07.02. Bad Sooden-Allen 4,94 Haqjo, Ferugh 93 Tuspo Borken 09.01. Stadtallendorf 3,83 Knauff, Lukas 94 SC Zennern 22.01. Melsungen Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,37 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2009: 12,02 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 07.12. Baunatal Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16,72 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken BL 2009: 12,38 Appell, Yannik 93 TSV Spangenberg 12,68 Appell, Yannik 93 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 12,32 Bock, Alexander 94 ESV Jahn Treysa 22.01. Melsungen 11,58 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 9,82 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 27.11. Melsungen 8,90 Knauff, Lukas 94 SC Zennern 22.01. Melsungen Dreik.50meter [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1496 Kästner, Robin 94 TG Melsungen BL 2009: 1496 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 27.11. Melsungen 06,96/5,48/09,82


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
300 m
1000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Dreikampf
Dreik.50meter
Mels.8 Rundenlauf


Schüler M15 

50 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,4 Siemon, Marc 84 TSV Spangenberg BL 2009: 6,7 Proksch, Martin 94 MT Melsungen 6,7 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 22.01. Melsungen 6,7 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 7,00 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 27.11. Melsungen 7,0 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 06.11. Melsungen 7,26 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 27.11. Melsungen 7,1 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 7,40 Alter, Henri 95 MT Melsungen 27.11. Melsungen 7,40 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 27.11. Melsungen 7,2 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 22.01. Melsungen 60 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,24 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2009: 7,5 Proksch, Martin 94 MT Melsungen 7,91 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 07.02. Bad Sooden-Allen 7,96 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 21.02. Hannover 7,96 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 13.11. Erfurt 8,19 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 07.02. Bad Sooden-Allen 8,49 Alter, Henri 95 MT Melsungen 13.11. Erfurt 8,91 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 21.02. Hannover 300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37,82 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2009: 41,65 Proksch, Martin 94 MT Melsungen 40,26 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 21.02. Hannover 41,25 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 09.01. Erfurt 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:46,71 Hohmann, Robin 95 TG Melsungen BL 2009: 2:46,71 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 13.03. Hanau 2:52,27 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 13.03. Hanau 2:57,93 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 28.11. Paderborn 60 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,72 Faupel, Sven 78 Tus Fritzlar BL 2009: 9,93 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 21.02. Hannover 9,98 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 21.02. Hannover 10,15 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 07.02. Bad Sooden-Allen Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,75 Euler, Stefan 86 SC Steinatal BL 2009: 1,63 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 1,65 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 07.02. Bad Sooden-Allen 1,63 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 13.11. Erfurt 1,60 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 1,60 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 13.11. Erfurt 1,60 Alter, Henri 95 MT Melsungen 13.11. Erfurt Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,40 Bleek, Andreas 78 LTV Neukirchen BL 2009: 2,60 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 13.03. Hanau Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,52 Steinmaß, Holger 77 TSV Geismar BL 2009: 5,52 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 5,84 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 13.11. Erfurt 5,46 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 07.02. Bad Sooden-Allen 5,45 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 11.12. Stadtallendorf 5,38 Alter, Henri 95 MT Melsungen 11.12. Stadtallendorf 5,36 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 21.02. Hannover 5,13 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 07.02. Bad Sooden-Allen 4,87 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 27.11. Melsungen 4,86 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 4,71 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 28.11. Paderborn Dreisprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,82 Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld-Wabern BL 2009: 11,53 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 11,78 Alter, Henri 95 MT Melsungen 07.12. Baunatal 11,66 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 09.01. Erfurt 11,44 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 07.12. Baunatal 11,23 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 09.01. Erfurt Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,51 Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld-Wabern BL 2009: 11,59 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 11,82 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 07.02. Bad Sooden-Allen 11,70 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 07.02. Bad Sooden-Allen 11,22 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 22.01. Melsungen 10,79 Alter, Henri 95 MT Melsungen 11.12. Stadtallendorf 9,92 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 27.11. Melsungen 9,88 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 27.11. Melsungen 9,51 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 27.11. Melsungen 9,48 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 27.11. Melsungen Dreikampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1741 Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld-Wabern BL 2009: 1510 Proksch, Martin 94 MT Melsungen 1515 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 14.03. Frankfurt 07,97/5,16/10,33 1418 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 14.03. Frankfurt 08,27/5,47/08,43 1331 Alter, Henri 95 MT Melsungen 14.03. Frankfurt 08,69/4,96/08,85 Dreik.50meter [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1510 Stang, Tobias 94 TG Melsungen BL 2009: 1510 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 27.11. Melsungen 07,00/5,64/09,92 1433 Alter, Henri 95 MT Melsungen 27.11. Melsungen 07,40/5,17/10,52 1426 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 27.11. Melsungen 07,40/5,38/09,88 1378 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 27.11. Melsungen 07,26/4,87/09,51 1352 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 27.11. Melsungen 07,31/4,69/09,48 Mels.8 Rundenlauf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3.15,2 Fischer, Matthias 84 TSV 05 Remsfeld BL 2009: 3:23,7 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 22.01. Melsungen 4:06,8 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 22.01. Melsungen


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreik.50meter
Mels.8 Rundenlauf


Schüler M14 

50 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,5 Bernhardt, Christian 73 LG Schwalmstadt BL 2009: 6,7 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 7,10 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 27.11. Melsungen 7,5 Kerpen, Francesco 96 TSV Geismar 22.01. Melsungen 7,7 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 22.01. Melsungen 7,7 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 7,8 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 8,1 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 60 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,58 Bäumler, Kai 80 TSV Obervorschütz BL 2009: 8,02 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 7,82 Geisel, Philipp 96 SC Steinatal 13.03. Hanau 8,01 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 12.12. Stadtallendorf 8,04 Matvievski, Artur 96 ESV Jahn Treysa 11.12. Stadtallendorf 1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:49,13 Hohmann, Robin 95 TG Melsungen BL 2009: 2:49,13 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 3:00,45 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 11.12. Stadtallendorf Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,70 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen BL 2009: 1,58 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 1,53 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 07.02. Bad Sooden-Allen 1,30 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 22.01. Melsungen 1,25 Specht, Arne 96 LTV Neukirchen 05.03. Neukirchen 1,20 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 05.03. Neukirchen Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,71 Matvievski, Artur 96 ESV Jahn Treysa BL 2009: 5,54 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 5,71 Matvievski, Artur 96 ESV Jahn Treysa 11.12. Stadtallendorf 5,41 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 11.12. Stadtallendorf 4,78 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 11.12. Stadtallendorf 4,27 Kerpen, Francesco 96 TSV Geismar 22.01. Melsungen 4,07 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 22.01. Melsungen 3,95 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 3,77 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,12 Kutzner, Andreas 84 TSV Geismar BL 2009: 11,53 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 10,96 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 10,33 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 11.12. Stadtallendorf 8,18 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 22.01. Melsungen 8,11 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 6,59 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 5,53 Kerpen, Francesco 96 TSV Geismar 22.01. Melsungen Dreik.50meter [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1499 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg BL 2009: 1499 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 941 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 27.11. Melsungen 07,10/o.g.V./10,03 Mels.8 Rundenlauf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:21,22 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg BL 2009: 4:06,5 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 22.01. Melsungen


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreik.50meter
Mels.6 Rundenlauf
Mels.4 Rundenlauf


Schüler M13 

50 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,95 Jenczmionka, Roman 76 Tuspo Borken BL 2009: 7,2 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 7,54 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 27.11. Melsungen 7,9 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 7,9 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 06.11. Melsungen 8,20 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 27.11. Melsungen 8,30 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 27.11. Melsungen 8,3 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 06.11. Melsungen 60 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,89 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa BL 2009: 7,91 Geisel, Philipp 96 SC Steinatal 8,13 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 12.12. Stadtallendorf 8,49 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 12.12. Stadtallendorf 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:59,97 Hohmann, Robin 95 TG Melsungen BL 2009: 3:08,20 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 3:20,01 Lange, Maximilian 97 ESV Jahn Treysa 12.12. Stadtallendorf 3:31,57 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 12.12. Stadtallendorf Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,53 Zich, Andreas 91 LTV Neukirchen BL 2009: 1,35 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 1,51 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 12.12. Stadtallendorf 1,30 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 05.03. Neukirchen 1,20 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 05.03. Neukirchen Stabhochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,50 Knöppler, Daniel 86 LTV Neukirchen BL 2009: 2,10 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 12.12. Stadtallendorf Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,02 Ullrich, Jan 96 TG Melsungen BL 2009: 5,02 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 4,88 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 27.11. Melsungen 4,23 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 27.11. Melsungen 4,18 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 27.11. Melsungen 4,08 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 4,06 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 27.11. Melsungen Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,84 Appel, Yannick 93 TSV Spangenberg BL 2009: 10,46 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 12,12 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 12.12. Stadtallendorf 12,02 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 12.12. Stadtallendorf 8,78 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 27.11. Melsungen 8,43 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 27.11. Melsungen 8,33 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 12.12. Stadtallendorf 7,93 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 6,35 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 27.11. Melsungen Dreik.50meter [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1438 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen BL 2009: 1331 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 1438 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 27.11. Melsungen 07,54/4,88/11,83 1151 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 27.11. Melsungen 08,30/4,23/08,78 1126 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 27.11. Melsungen 08,21/4,06/08,43 1037 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 27.11. Melsungen 08,20/4,18/06,35 Mels.6 Rundenlauf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:34,3 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg BL 2009: 2:34,3 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 2:41,8 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 22.01. Melsungen Mels.4 Rundenlauf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1.35,1 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg BL 2009: 1:35,1 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 06.11. Melsungen 1:38,3 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 06.11. Melsungen 1:43,5 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 06.11. Melsungen


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreik.50meter
Mels.6 Rundenlauf


Schüler M12 

50 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,30 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken BL 2009: 7,1 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 8,1 Rudolph, Niklas 98 Tuspo Guxhagen 22.01. Melsungen 8,2 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 8,3 Staib, Moritz 98 Tuspo Guxhagen 22.01. Melsungen 8,4 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 9,0 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 60 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,25 Geisel, Philipp 96 SC Steinatal BL 2009: 8,70 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 9,16 Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 12.12. Stadtallendorf 9,19 Abermet, Konstandin 98 TSV 1905 Remsfeld 12.12. Stadtallendorf Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,46 Zich, Andreas 91 LTV Neukirchen BL 2009: 1,10 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 1,20 Gröger, Laurin 98 LTV Neukirchen 05.03. Neukirchen 1,10 Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 05.03. Neukirchen Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,75 Ullrich, Jan 96 TG Melsungen BL 2009: 4,67 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 3,62 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 3,56 Staib, Moritz 98 Tuspo Guxhagen 22.01. Melsungen 3,53 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 3,45 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 3,33 Rudolph, Niklas 98 Tuspo Guxhagen 22.01. Melsungen Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,68 Erbe, Adrian 97 TG Melsungen BL 2009: 9,68 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 7,54 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 27.11. Melsungen 7,34 Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 12.12. Stadtallendorf 6,26 Abermet, Konstandin 98 TSV 1905 Remsfeld 12.12. Stadtallendorf 6,16 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 6,04 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 4,90 Rudolph, Niklas 98 Tuspo Guxhagen 27.11. Melsungen 4,75 Staib, Moritz 98 Tuspo Guxhagen 22.01. Melsungen Dreik.50meter [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1312 Erbe, Adrian 97 TG Melsungen BL 2009: 1312 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 1095 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 27.11. Melsungen 08,36/4,30/07,54 819 Rudolph, Niklas 98 Tuspo Guxhagen 27.11. Melsungen 08,53/3,32/04,90 Mels.6 Rundenlauf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3.01,7 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg BL 2009: 3:01,7 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 3:03,0 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Mels.4 Rundenlauf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,30 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken BL 2009: 7,88 Müller, Simon 98 TSG Oberaula 7,72 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 12.12. Stadtallendorf 8,02 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 12.12. Stadtallendorf 7,8 Schlede, Jonathan 99 TSV Altmorschen 06.11. Melsungen 7,9 Jerricho, Ben 99 MT Melsungen 06.11. Melsungen 8,0 Tomaselli, Leon 99 MT Melsungen 23.01. Melsungen 8,1 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 06.11. Melsungen 8,3 Fisseler, Felix 99 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 8,3 Chmilewski, Jan 99 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 9,0 Bischof, Max 99 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 9,0 Nega, Philipp 99 MT Melsungen 06.11. Melsungen 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:03,85 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld-Wabern BL 2009: 3:39,95 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 12.12. Stadtallendorf Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,40 Zich, Andreas 91 LTV Neukirchen BL 2009: 1,35 Götz, Leopold 98 LTV Neukirchen 1,25 Chmilewski, Jan 99 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 1,25 Tomaselli, Leon 99 MT Melsungen 23.01. Melsungen 1,20 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 23.01. Melsungen 1,10 Fisseler, Felix 99 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 1,05 Bischof, Max 99 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 1,05 Riebeling, Hannes 99 LTV Neukirchen 05.03. Neukirchen 1,05 Gebhardt, Janus 99 LTV Neukirchen 05.03. Neukirchen 0,98 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 24.01. Vellmar 0,95 Göbel, Elias 99 LTV Neukirchen 05.03. Neukirchen Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,69 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken BL 2009: 3,66 Mayer, Julian 98 MT Melsungen 4,30 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 27.11. Melsungen 4,15 Tomaselli, Leon 99 MT Melsungen 23.01. Melsungen 3,86 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 24.01. Vellmar 3,68 Chmilewski, Jan 99 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 3,55 Fisseler, Felix 99 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 3,35 Bischof, Max 99 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,50 Berneburg, Lars 72 TSV 05 Remsfeld BL 2009: 35,00 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 24.01. Vellmar Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1106 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg BL 2009: 994 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 24.01. Vellmar 07,9/3,86/35,00 Mels.4 Rundenlauf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1.36,8 Schlede, Jonathan 99 TSV Altmorschen BL 2009: 1:36,8 Schlede, Jonathan 99 TSV Altmorschen 06.11. Melsungen 1:38,0 Jerricho, Ben 99 MT Melsungen 06.11. Melsungen 1:44,3 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 06.11. Melsungen 1:57,9 Fisseler, Felix 99 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 2:04,1 Bischof, Max 99 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 2:04,4 Nega, Philipp 99 MT Melsungen 23.01. Melsungen


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Mels.4 Rundenlauf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,48 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken BL 2009: 7,69 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 8,0 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 06.11. Melsungen 8,0 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 06.11. Melsungen 8,25 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 12.12. Stadtallendorf 8,4 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 23.01. Melsungen 8,4 Bickel, Jannik 00 TSV Altmorschen 23.01. Melsungen 9,0 Hartung, Alexander 00 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 9,1 Deter, Bjarne 00 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 9,4 Martin, Jonas 00 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:18,79 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2009: 3:52,46 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 3:35,58 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 12.12. Stadtallendorf Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,31 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken BL 2009: 1,31 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 1,30 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 23.01. Melsungen 1,15 Bickel, Jannik 00 TSV Altmorschen 23.01. Melsungen 1,10 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 1,00 Schwalm, Marius 00 LTV Neukirchen 05.03. Neukirchen 1,00 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 12.12. Stadtallendorf 0,95 Hartung, Alexander 00 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 0,95 Martin, Jonas 00 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 0,95 Richardt, Julius 00 LTV Neukirchen 05.03. Neukirchen 0,85 Krauß, Jonathan 01 LTV Neukirchen 05.03. Neukirchen Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,17 Baum, Tobias 95 TG Melsungen BL 2009: 4,06 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 4,06 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 23.01. Melsungen 3,88 Bickel, Jannik 00 TSV Altmorschen 23.01. Melsungen 3,51 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 3,40 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 23.01. Melsungen 3,28 Hartung, Alexander 00 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 3,15 Deter, Bjarne 00 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 2,82 Martin, Jonas 00 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen Mels.4 Rundenlauf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1.44,4 Kunkel, Luca TSV Altmorschen BL 2009: 1:44,4 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 06.11. Melsungen 1:45,6 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 06.11. Melsungen 1:49,2 Bickel, Jannik 00 TSV Altmorschen 23.01. Melsungen 1:56,1 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 23.01. Melsungen 2:00,1 Deter, Bjarne 00 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 2:03,8 Hartung, Alexander 00 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Mels.3 Rundenlauf


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,87 Umbach, Anton 1 TSV 05 Remsfeld BL 2009: 8,0 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 7,87 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 12.12. Stadtallendorf 8,57 Werner, Lars 01 MT Melsungen 12.12. Stadtallendorf 8,5 Henschel, Jonas 01 Tuspo Guxhagen 06.11. Melsungen 8,7 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 9,0 Schröder, Michael 01 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 9,0 Rudolph, Tim-Luca 01 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 9,2 Badenheuer, Louis 01 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 9,2 Steuber, Till 01 MT Melsungen 06.11. Melsungen 9,3 Gutke, Jakob 01 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 9,4 Sostmann, Henning 01 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 10,4 Bräuer, Andreas 01 MT Melsungen 06.11. Melsungen Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,23 Kunkel, Luca TSV Altmorschen BL 2009: 4,23 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 3,63 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 12.12. Stadtallendorf 3,40 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 3,22 Werner, Lars 01 MT Melsungen 12.12. Stadtallendorf 3,20 Gutke, Jakob 01 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 3,00 Rudolph, Tim-Luca 01 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 2,86 Schröder, Michael 01 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 2,69 Badenheuer, Louis 01 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 2,35 Sostmann, Henning 01 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen Mels.3 Rundenlauf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1.19,7 Prinz, Björn 96 TSV Jahn Gensungen BL 2009: 1:24,3 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 1:32,1 Badenheuer, Louis 01 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 1:33,0 Rudolph, Tim-Luca 01 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 1:34,2 Sostmann, Henning 01 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 1:35,0 Schröder, Michael 01 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 1:38,6 Werner, Lars 01 MT Melsungen 23.01. Melsungen


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Mels.3 Rundenlauf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,16 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken BL 2009: 8,39 Umbach, Anton 1 TSV 1905 Remsfeld 8,79 Ullrich, Phil 02 MT Melsungen 12.12. Stadtallendorf 8,82 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 12.12. Stadtallendorf 9,5 Kolbe, Leon 02 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 9,5 Plettenberg, Jonas 02 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 9,6 Konhäuser, Tim 02 TSV Jahn Gensungen 23.01. Melsungen 9,7 Jakob, Noel 02 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 9,9 Kühlborn, Finn 02 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 10,1 Martin, Janik 02 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 10,3 Burczyk, Oliver 02 MT Melsungen 23.01. Melsungen 10,5 Bachmann, Mike 02 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,61 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken BL 2009: 3,60 Umbach, Anton 1 TSV 1905 Remsfeld 3,38 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 12.12. Stadtallendorf 3,30 Ullrich, Phil 02 MT Melsungen 12.12. Stadtallendorf 2,88 Plettenberg, Jonas 02 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 2,79 Konhäuser, Tim 02 TSV Jahn Gensungen 23.01. Melsungen 2,66 Martin, Janik 02 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 2,48 Kühlborn, Finn 02 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 2,45 Jakob, Noel 02 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 2,45 Kolbe, Leon 02 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 2,44 Bachmann, Mike 02 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 2,41 Loor, Dennis 02 TSV Jahn Gensungen 23.01. Melsungen 2,40 Burczyk, Oliver 02 MT Melsungen 23.01. Melsungen Mels.3 Rundenlauf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1.16,4 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg BL 2009: 1:26,4 Stranz, Christopher 02 MT Melsungen 23.01. Melsungen 1:35,1 Heise, Tim 02 TSV Jahn Gensungen 23.01. Melsungen 1:43,5 Martin, Janik 02 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 1:43,5 Loor, Dennis 02 TSV Jahn Gensungen 23.01. Melsungen


Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Dreikampf
Mels.3 Rundenlauf


Schüler M7 

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,02 Ullrich, Phil 2 TG Melsungen BL 2009: 9,02 Ullrich, Phil 2 MT Melsungen 9,1 Hillwig, Moritz 03 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 9,5 Ludwig, Alexander 04 MT Melsungen 06.11. Melsungen 9,8 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 24.01. Vellmar 10,4 Engler, Julian 04 MT Melsungen 23.01. Melsungen 10,4 Bräuer, Hendrik 03 MT Melsungen 06.11. Melsungen 10,4 Jacob, Hannes 04 MT Melsungen 06.11. Melsungen 10,7 Sonnenschein, Teja-Oskar 04 TSV Jahn Gensungen 23.01. Melsungen 10,8 Estorf, Johannes 04 MT Melsungen 06.11. Melsungen 11,2 Christmann, Nils 04 TSV Jahn Gensungen 23.01. Melsungen 11,3 Bachmann, Tobi 04 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 12,0 Liebich, Anton 04 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen Weitsprung [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,18 Ullrich, Phil 2 TG Melsungen BL 2009: 3,18 Ullrich, Phil 2 MT Melsungen 2,55 Ludwig, Alexander 04 MT Melsungen 23.01. Melsungen 2,53 Hillwig, Moritz 03 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 2,52 Sonnenschein, Teja-Oskar 04 TSV Jahn Gensungen 23.01. Melsungen 2,25 Engler, Julian 04 MT Melsungen 23.01. Melsungen 1,99 Liebich, Anton 04 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 1,88 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 24.01. Vellmar Dreikampf [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 688 Losert, Marc 76 TSV 05 Remsfeld BL 2009: 360 Wiegand, Niklas 3 Tuspo Borken 375 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 24.01. Vellmar 09,8/1,88/15,50 Mels.3 Rundenlauf [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1.34,9 Hillwig, Moritz 3 TSV Spangenberg BL 2009: 1:34,9 Hillwig, Moritz 03 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 1:47,6 Ludwig, Alexander 04 MT Melsungen 23.01. Melsungen 1:48,1 Sonnenschein, Teja-Oskar 04 TSV Jahn Gensungen 23.01. Melsungen 1:57,0 Engler, Julian 04 MT Melsungen 23.01. Melsungen


Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
Kugelstoß


Frauen W70 

60 m    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,83 Schichel, Christel 40 TSV Geismar BL 2009: 10,83 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 23.01. Stadtallendorf Kugelstoß 3,0 kg [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,36 Böker, Hella 41 TG Melsungen BL 2009: 7,71 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 23.01. Stadtallendorf


Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß


Frauen W65 

Kugelstoß 3,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,84 Böker, Hella 41 Tuspo Borken BL 2009: 9,64 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 9,08 Böker, Hella 41 MT Melsungen 23.01. Stadtallendorf


Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
Weitsprung


Frauen W45 

60 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,60 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld BL 2009: 8,86 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 9,29 Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar 24.01. Stadtallendorf Weitsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,06 Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar BL 2009: 4,06 Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar 24.01. Stadtallendorf


Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
200 m
Kugelstoß


Frauen W40 

60 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,26 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld-Wabern BL 2009: 9,27 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 24.01. Stadtallendorf 200 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 26,96 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld-Wabern BL 2009: 32,03 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 24.01. Stadtallendorf Kugelstoß 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,13 Wagner, Beate 60 LG Remsfeld-Wabern BL 2009: 10,16 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 9,86 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 24.01. Stadtallendorf


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
200 m
400 m
4 x 200 m
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen 

60 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,56 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2009: 8,72 Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 8,50 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 11.12. Stadtallendorf 9,27 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 24.01. Stadtallendorf 9,29 Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar 24.01. Stadtallendorf 10,83 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 23.01. Stadtallendorf 200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,44 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2009: 29,12 Herbold, Wiebke 89 SC Steinatal 27,37 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 09.01. Stadtallendorf 32,03 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 24.01. Stadtallendorf 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,23 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa BL 2009: 57,42 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 59,56 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 30.01. Erfurt 4 x 200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:43,91 LG Schwalmstadt BL 2009: 1:47,67 StG.Hessen Nord 1:53,28 StG. Eder Nord 17.01. Frankfurt Merten 90, Spohr 87, Hesse 88, Fröhlich 87 Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,90 Borrmann, Tanja 70 TG Melsungen BL 2009: 5,09 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 4,79 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 09.01. Stadtallendorf 4,06 Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar 24.01. Stadtallendorf Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,83 Erfmann, Kerstin 77 LG Remsfeld-Wabern BL 2009: 10,38 Fatteroth, Ulrike 86 MT Melsungen 9,86 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 24.01. Stadtallendorf


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Kugelstoß
Mels.6 Rundenlauf


Weibliche Jugend A 

50 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,9 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld-Wabern BL 2009: 7,0 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 7,5 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 22.01. Melsungen 7,7 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 22.01. Melsungen 8,3 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 22.01. Melsungen Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,90 Borrmann, Tanja 70 TG Melsungen BL 2009: 5,53 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 4,67 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 22.01. Melsungen 3,97 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 22.01. Melsungen 3,71 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 22.01. Melsungen Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,45 Weller, Tanja 72 TG Melsungen BL 2009: 7,45 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 7,21 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 22.01. Melsungen 6,15 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 22.01. Melsungen Mels.6 Rundenlauf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2.30,8 Herbold, Wibke 88 Tuspo Borken BL 2009: 2:54,6 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 22.01. Melsungen


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Dreik.50meter
Mels.6 Rundenlauf


Weibliche Jugend B 

50 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,01 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld-Wabern BL 2009: 7,2 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 7,2 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 22.01. Melsungen 7,2 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 22.01. Melsungen 7,5 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 22.01. Melsungen 8,04 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 27.11. Melsungen 7,8 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 22.01. Melsungen 7,8 Scholl, Saskia 94 Tuspo Borken 22.01. Melsungen 7,9 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 8,0 Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 22.01. Melsungen 8,2 Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 22.01. Melsungen 8,4 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 22.01. Melsungen 60 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,60 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2009: 8,47 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 8,44 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 07.02. Bad Sooden-Allen 8,57 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 07.02. Bad Sooden-Allen 9,08 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 28.11. Paderborn 200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,73 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2009: 27,91 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 27,69 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 13.11. Erfurt 29,06 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 09.01. Erfurt 30,41 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 13.11. Erfurt 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:19,3 Fröhlich, Claudia 68 TSV 05 Remsfeld BL 2009: 2:27,38 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 2:26,85 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 28.02. Dortmund Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,68 Dörrbecker, Petra 64 LG Schwalmstadt BL 2009: 1,52 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 1,55 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 07.02. Bad Sooden-Allen Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,04 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa BL 2009: 4,96 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 5,08 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 07.02. Bad Sooden-Allen 4,62 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 27.11. Melsungen 4,46 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 22.01. Melsungen 4,38 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 4,38 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 13.11. Erfurt 4,24 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 22.01. Melsungen 4,14 Scholl, Saskia 94 Tuspo Borken 22.01. Melsungen 4,01 Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 22.01. Melsungen 3,61 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 22.01. Melsungen Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,89 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa BL 2009: 10,04 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 07.12. Baunatal Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,92 Schwarz, Beate 60 TG Melsungen BL 2009: 9,01 Mand, Viktoria 93 MT Melsungen 9,54 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 28.11. Paderborn 7,78 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 22.01. Melsungen 7,34 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 27.11. Melsungen 6,87 Daum, Johanna 93 ESV Jahn Treysa 22.01. Melsungen 5,61 Scholl, Saskia 94 Tuspo Borken 22.01. Melsungen 5,26 Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 22.01. Melsungen 4,64 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 22.01. Melsungen 4,19 Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 22.01. Melsungen Dreik.50meter [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1353 Kühnert, Celine 94 TG Melsungen BL 2009: 1353 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 27.11. Melsungen 07,83/4,62/07,34 1299 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 27.11. Melsungen 08,04/4,23/08,96 Mels.6 Rundenlauf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2.25,2 Kowalik, Marlene 84 LG Remsfeld-Wabern BL 2009: 2:57,8 Scholl, Saskia 94 Tuspo Borken 22.01. Melsungen 3:10,5 Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 22.01. Melsungen 3:12,1 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 22.01. Melsungen 3:29,5 Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 22.01. Melsungen


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
800 m
4x1/2 Runde Staffel
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Dreik.50meter
Mels.6 Rundenlauf


Schülerinnen W15 

50 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,01 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld-Wabern BL 2009: 7,4 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 7,1 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 22.01. Melsungen 7,2 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 22.01. Melsungen 7,3 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 7,6 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 22.01. Melsungen 7,6 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 06.11. Melsungen 7,7 Schäfer, Sina 95 ESV Jahn Treysa 22.01. Melsungen 8,1 Wagner, Lina 95 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 60 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,5 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2009: 8,77 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 8,20 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 11.12. Stadtallendorf 8,28 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 13.03. Hanau 8,99 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 21.02. Hannover 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:23,1 Fröhlich, Claudia 68 TSV 05 Remsfeld BL 2009: 2:43,70 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 2:28,20 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 28.02. Dortmund 2:31,11 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 13.03. Hanau 2:32,21 Brixius, Charlotte 95 ESV Jahn Treysa 13.03. Hanau 4x1/2 Runde Staffel [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 50,88 ESV Jahn Treysa BL 2009: 54:81 StG.Schwalm-Eder 52,59 StG.Schwalm-Eder 09.01. Stadtallendorf Müller 96, Häubl 96, Pudenz 96, Bauer 96 4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 54,78 SG Schwalm-Eder BL 2009: 55,80 StG.Schwalm-Eder 54,78 StG.Schwalm-Eder 14.03. Hanau Müller 96, Häubl 96, Pudenz 96, Bauer 96 Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,62 Schermeier, Nicole 79 TG Melsungen BL 2009: 1,35 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 1,52 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 13.11. Erfurt 1,45 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 11.12. Stadtallendorf 1,40 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 11.12. Stadtallendorf 1,35 Wagner, Lina 95 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,57 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa BL 2009: 4,70 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 5,46 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 11.12. Stadtallendorf 4,73 Schäfer, Sina 95 ESV Jahn Treysa 22.01. Melsungen 4,63 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 11.12. Stadtallendorf 4,22 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 22.01. Melsungen 4,13 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 27.11. Melsungen 4,12 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 3,95 Wagner, Lina 95 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen Dreisprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,89 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa BL 2009: 10,00 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 9,77 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 07.12. Baunatal 9,59 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 07.12. Baunatal 9,51 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 07.12. Baunatal 9,14 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 07.12. Baunatal Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,28 Hantsch, Christine 79 Tus Fritzlar BL 2009: 8,71 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 10,04 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 27.11. Melsungen 9,33 Schäfer, Sina 95 ESV Jahn Treysa 22.01. Melsungen 9,27 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 22.01. Melsungen 9,17 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 11.12. Stadtallendorf 7,47 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 7,35 Wagner, Lina 95 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 7,30 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 27.11. Melsungen Dreik.50meter [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1509 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2009: 1257 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 1509 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 27.11. Melsungen 07,39/5,13/10,04 1216 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 27.11. Melsungen 07,88/4,13/07,30 Mels.6 Rundenlauf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2.25,2 Kowalik, Marlene 84 TSV 05 Remsfeld BL 2009: 2:42,5 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen


Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
300 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreik.50meter
Mels.6 Rundenlauf


Schülerinnen W14 

50 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,01 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld-Wabern BL 2009: 6,9 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 6,9 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 7,50 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 27.11. Melsungen 7,3 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 22.01. Melsungen 7,64 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 27.11. Melsungen 7,4 Müller, Malena 96 TSV Geismar 22.01. Melsungen 7,5 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 22.01. Melsungen 7,5 Bechmann, Annik 96 Tuspo Guxhagen 06.11. Melsungen 7,6 Schanz, Ann-Christin 96 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 7,6 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 22.01. Melsungen 7,85 Schmidtkunz, Jule 96 MT Melsungen 27.11. Melsungen 7,7 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 22.01. Melsungen 7,8 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 7,9 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 8,0 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 8,0 Döringer, Joyce 96 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 8,28 Klute, Julia 96 MT Melsungen 27.11. Melsungen 8,1 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 8,1 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 22.01. Melsungen 8,3 Proksch, Johanna 96 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 8,4 Ihme, Katharina 96 SC Zennern 22.01. Melsungen 60 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,88 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2009: 8,06 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 8,03 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 13.03. Hanau 8,47 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 13.03. Hanau 8,59 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 13.03. Hanau 8,65 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 07.02. Bad Sooden-Allen 8,72 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 11.12. Stadtallendorf 8,84 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 13.03. Hanau 8,98 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 07.02. Bad Sooden-Allen 9,05 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 07.02. Bad Sooden-Allen 9,25 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 11.12. Stadtallendorf 300 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,34 Gille, Stefanie 94 TG Melsungen BL 2009: 46,72 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 09.01. Erfurt 800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:23,62 Siebert, Karolin 96 TG Melsungen BL 2009: 2:38,41 Brixius, Charlotte 95 ESV Jahn Treysa 2:23,62 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 07.03. Frankfurt 2:30,04 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 13.03. Hanau 2:56,70 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 09.01. Stadtallendorf 2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:07,60 Siebert, Karolin 96 TG Melsungen BL 2009: 7:55,01 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 7:07,60 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 14.03. Hanau 7:35,08 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 14.03. Hanau 60 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,42 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld-Wabern BL 2009: 10,10 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 14.03. Hanau 10,47 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 07.02. Bad Sooden-Allen 11,37 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 09.01. Stadtallendorf 11,44 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 07.02. Bad Sooden-Allen 11,54 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 07.02. Bad Sooden-Allen Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,60 Schermeier, Nicole 79 TG Melsungen BL 2009: 1,45 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 1,50 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 1,44 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 09.01. Stadtallendorf 1,41 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 09.01. Stadtallendorf 1,40 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 22.01. Melsungen 1,40 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 11.12. Stadtallendorf 1,38 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 09.01. Stadtallendorf 1,30 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 09.01. Erfurt 1,30 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 1,30 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 1,20 Rohland, Eva 96 LTV Neukirchen 05.03. Neukirchen 1,20 Dinges, Isabell 96 LTV Neukirchen 05.03. Neukirchen Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,57 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa BL 2009: 5,41 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 4,80 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 11.12. Stadtallendorf 4,65 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 09.01. Stadtallendorf 4,60 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 22.01. Melsungen 4,50 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 11.12. Stadtallendorf 4,49 Müller, Malena 96 TSV Geismar 22.01. Melsungen 4,38 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 4,27 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 11.12. Stadtallendorf 4,13 Bechmann, Annik 96 Tuspo Guxhagen 22.01. Melsungen 4,13 Schmidtkunz, Jule 96 MT Melsungen 27.11. Melsungen 4,12 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 07.02. Bad Sooden-Allen 4,12 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 07.02. Bad Sooden-Allen 4,02 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 21.02. Hannover 4,00 Klute, Julia 96 MT Melsungen 27.11. Melsungen 3,82 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 3,65 Schanz, Ann-Christin 96 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 3,62 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 3,57 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 3,37 Döringer, Joyce 96 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 3,36 Proksch, Johanna 96 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 3,27 Ihme, Katharina 96 SC Zennern 22.01. Melsungen Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,13 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa BL 2009: 9,92 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 10,63 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 22.01. Melsungen 9,46 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 11.12. Stadtallendorf 9,24 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 07.02. Bad Sooden-Allen 9,20 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 9,09 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 09.01. Stadtallendorf 7,89 Müller, Malena 96 TSV Geismar 22.01. Melsungen 7,79 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 27.11. Melsungen 7,17 Schmidtkunz, Jule 96 MT Melsungen 27.11. Melsungen 6,73 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 22.01. Melsungen 6,45 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 6,22 Schanz, Ann-Christin 96 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 6,05 Klute, Julia 96 MT Melsungen 27.11. Melsungen 5,98 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 22.01. Melsungen 5,74 Ihme, Katharina 96 SC Zennern 22.01. Melsungen Dreik.50meter [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1498 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2009: 1498 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 1421 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 27.11. Melsungen 07,50/4,55/09,80 1299 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 27.11. Melsungen 07,64/4,40/07,79 1214 Schmidtkunz, Jule 96 MT Melsungen 27.11. Melsungen 07,85/4,13/07,17 1093 Klute, Julia 96 MT Melsungen 27.11. Melsungen 08,28/4,00/06,05 Mels.6 Rundenlauf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2.38,7 Strack, Katharina 92 TSV Jahn Gensungen BL 2009: 2:41,5 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 22.01. Melsungen 2:45,9 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 22.01. Melsungen 2:53,4 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 2:59,9 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 22.01. Melsungen 3:10,8 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 22.01. Melsungen 3:12,7 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 22.01. Melsungen 3:13,1 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 22.01. Melsungen


Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreik.50meter
Mels.5 Rundenlauf
Mels.4 Rundenlauf


Schülerinnen W13 

50 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,9 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2009: 7,1 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 7,52 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 27.11. Melsungen 7,5 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 7,9 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 22.01. Melsungen 7,9 Schulze, Kim Luisa 97 MT Melsungen 06.11. Melsungen 8,0 Wiens, Anna K. 97 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 8,1 Schnitzerling, Isabel 97 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 8,5 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 60 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,18 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2009: 8,43 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 8,57 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 12.12. Stadtallendorf 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,9 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2009: 11,33 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 28.02. Dortmund Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,58 Schermeier, Nicole 79 TG Melsungen BL 2009: 1,25 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 1,46 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 12.12. Stadtallendorf 1,35 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 22.01. Melsungen 1,20 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,41 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa BL 2009: 4,87 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 4,38 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 28.02. Dortmund 4,34 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 27.11. Melsungen 3,96 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 3,73 Wiens, Anna K. 97 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 3,48 Schnitzerling, Isabel 97 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 3,42 Schulze, Kim Luisa 97 MT Melsungen 22.01. Melsungen 3,36 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 3,23 Günther, Aileen 97 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,37 Rohde, Janina 97 TG Melsungen BL 2009: 9,58 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 11,37 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 12.12. Stadtallendorf 6,97 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 27.11. Melsungen 5,59 Wiens, Anna K. 97 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 5,37 Schnitzerling, Isabel 97 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 5,30 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen Dreik.50meter [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1454 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg BL 2009: 1454 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 1270 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 27.11. Melsungen 07,52/4,34/06,97 Mels.5 Rundenlauf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2.03,5 Siebert, Karolin 96 TG Melsungen BL 2009: 2:20,54 Schulze, Kim Luisa 97 MT Melsungen 27.11. Melsungen 2:22,0 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen Mels.4 Rundenlauf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1.32,8 Siebert, Karolin 96 TG Melsungen BL 2009: 1:50,8 Schulze, Kim Luisa 97 MT Melsungen 06.11. Melsungen


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreik.50meter
Mels.5 Rundenlauf
Mels.4 Rundenlauf


Schülerinnen W12 

50 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,0 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg BL 2009: 7,5 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 7,7 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 8,03 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 27.11. Melsungen 8,11 Engler, Laura 98 MT Melsungen 27.11. Melsungen 8,0 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 22.01. Melsungen 8,2 Bakowies, Sophie 98 Tuspo Guxhagen 22.01. Melsungen 8,45 Döberitz, Lea 98 Tuspo Guxhagen 27.11. Melsungen 8,4 Junghans, Jule 98 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 8,74 Griesel, Laura 98 Tuspo Guxhagen 27.11. Melsungen 8,6 Erler, Lea 98 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 8,9 Minhöfer, Nora 98 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 9,0 Pilgram, Yara-Sophie 98 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 9,3 Schanz, Lisa-Marie 98 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 60 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,38 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa BL 2009: 9,36 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 9,22 Oborowski, Evelin 98 TSV 1905 Remsfeld 12.12. Stadtallendorf 9,25 Sicaja, Katarina 98 ESV Jahn Treysa 12.12. Stadtallendorf 9,50 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 07.03. Frankfurt 9,66 Döberitz, Lea 98 Tuspo Guxhagen 12.12. Stadtallendorf 9,95 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 07.03. Frankfurt 800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:29,02 Klein, Stefanie 95 TG Melsungen BL 2009: 2:46,07 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 2:55,44 Döberitz, Lea 98 Tuspo Guxhagen 12.12. Stadtallendorf Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,46 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal BL 2009: 1,38 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 1,25 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 1,15 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 22.01. Melsungen 1,15 Griesel, Laura 98 Tuspo Guxhagen 22.01. Melsungen 1,10 Döberitz, Lea 98 Tuspo Guxhagen 12.12. Stadtallendorf Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,85 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2009: 4,39 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 4,04 Engler, Laura 98 MT Melsungen 27.11. Melsungen 4,02 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 27.11. Melsungen 3,96 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 3,81 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 22.01. Melsungen 3,81 Döberitz, Lea 98 Tuspo Guxhagen 27.11. Melsungen 3,65 Griesel, Laura 98 Tuspo Guxhagen 27.11. Melsungen 3,43 Junghans, Jule 98 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 3,42 Bakowies, Sophie 98 Tuspo Guxhagen 22.01. Melsungen 3,08 Pilgram, Yara-Sophie 98 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 3,05 Minhöfer, Nora 98 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 3,03 Erler, Lea 98 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 2,85 Schanz, Lisa-Marie 98 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,05 Rohde, Janina 97 TG Melsungen BL 2009: 10,05 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 7,73 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 27.11. Melsungen 6,83 Oborowski, Evelin 98 TSV 1905 Remsfeld 12.12. Stadtallendorf 5,80 Döberitz, Lea 98 Tuspo Guxhagen 12.12. Stadtallendorf 5,49 Minhöfer, Nora 98 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 5,48 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 22.01. Melsungen 5,31 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 5,17 Erler, Lea 98 TSV Jahn Gensungen 22.01. Melsungen 5,15 Griesel, Laura 98 Tuspo Guxhagen 27.11. Melsungen 4,42 Engler, Laura 98 MT Melsungen 27.11. Melsungen 4,15 Bakowies, Sophie 98 Tuspo Guxhagen 22.01. Melsungen Dreik.50meter [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1351 Rohde, Janina 97 TG Melsungen BL 2009: 1351 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 1205 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 27.11. Melsungen 08,03/4,02/07,73 1027 Engler, Laura 98 MT Melsungen 27.11. Melsungen 08,11/4,04/04,42 1014 Döberitz, Lea 98 Tuspo Guxhagen 27.11. Melsungen 08,45/3,81/05,34 954 Griesel, Laura 98 Tuspo Guxhagen 27.11. Melsungen 08,74/3,65/05,15 Mels.5 Rundenlauf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2.05,0 Siebert, Karolin 96 TG Melsungen BL 2009: 2:21,40 Döberitz, Lea 98 Tuspo Guxhagen 27.11. Melsungen 2:23,5 Bakowies, Sophie 98 Tuspo Guxhagen 22.01. Melsungen 2:26,4 Junghans, Jule 98 TSV Spangenberg 22.01. Melsungen 2:26,40 Griesel, Laura 98 Tuspo Guxhagen 27.11. Melsungen 2:33,7 Engler, Laura 98 MT Melsungen 22.01. Melsungen Mels.4 Rundenlauf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1.42,6 Rohde, Janina 97 TG Melsungen BL 2009: 1:50,6 Bakowies, Sophie 98 Tuspo Guxhagen 06.11. Melsungen 1:52,0 Engler, Laura 98 MT Melsungen 06.11. Melsungen


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreikampf
Mels.4 Rundenlauf


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,41 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2009: 7,80 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 7,54 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 12.12. Stadtallendorf 7,56 Leipold, Esther 99 SG Chattengau 12.12. Stadtallendorf 8,09 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 12.12. Stadtallendorf 8,19 Gerstung, Debohra 99 LTV Neukirchen 12.12. Stadtallendorf 8,0 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 8,34 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 12.12. Stadtallendorf 8,4 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 23.01. Melsungen 8,5 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 8,5 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 23.01. Melsungen 8,7 Stahl, Hannah 99 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 8,8 Würzburger, Vanessa 99 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 9,0 Klaus, Christiane 99 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:35,75 Siebert, Karolin 96 TG Melsungen BL 2009: 3:11,76 Meyer, Eva-Maria 98 Tuspo Borken 2:37,48 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 12.12. Stadtallendorf 2:42,78 Orth, Victoria 99 ESV Jahn Treysa 12.12. Stadtallendorf 3:02,39 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 12.12. Stadtallendorf 3:05,09 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 12.12. Stadtallendorf 4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 29,30 SG Schwalm-Eder BL 2009: 31,55 Tuspo Guxhagen 12.12. Stadtallendorf Kurreik 99, Hinz 00, Siebert 01, Friedrich 99 Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,43 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa BL 2009: 1,31 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 1,32 Leipold, Esther 99 SG Chattengau 12.12. Stadtallendorf 1,23 Gerstung, Debohra 99 LTV Neukirchen 12.12. Stadtallendorf 1,20 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 1,20 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 23.01. Melsungen 1,20 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 12.12. Stadtallendorf 1,15 Stahl, Hannah 99 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 1,15 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 1,10 Philipp, Andrea 99 LTV Neukirchen 05.03. Neukirchen 1,05 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 1,00 le Carpentier, Marie 99 LTV Neukirchen 05.03. Neukirchen 0,95 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 23.01. Melsungen 0,95 Klaus, Christiane 99 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,60 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2009: 3,98 Jost, Maren 98 Tuspo Borken 4,27 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 13.11. Kassel 3,76 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 3,67 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 3,55 Günther, Lea 99 TSV Jahn Gensungen 23.01. Melsungen 3,45 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 23.01. Melsungen 3,42 Würzburger, Vanessa 99 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 3,12 Stahl, Hannah 99 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 3,08 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1347 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken BL 2009: 1151 Jost, Maren 98 Tuspo Borken 1318 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 13.11. Kassel 07,5/4,27/33,00 Mels.4 Rundenlauf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1.38,7 Siebert, Karolin 96 TG Melsungen BL 2009: 1:38,8 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 06.11. Melsungen 1:51,7 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 1:55,8 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 23.01. Melsungen 2:06,2 Stahl, Hannah 99 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreikampf
Mels.4 Rundenlauf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,53 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2009: 7,8 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 7,86 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 12.12. Stadtallendorf 7,90 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 13.11. Erfurt 7,8 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 13.11. Kassel 8,0 Djerlek, Dzenet 00 MT Melsungen 06.11. Melsungen 8,36 Sicaja, Tereza 00 ESV Jahn Treysa 12.12. Stadtallendorf 8,8 Bartholmai, Lara 00 Tuspo Guxhagen 06.11. Melsungen 8,9 Vogt, Melina 00 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 8,9 Günther, Lena 00 TSV Jahn Gensungen 23.01. Melsungen 9,1 Schliestädt, Lena 00 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:44,6 Klein, Stefanie 95 TG Melsungen BL 2009: 3:32,01 Stamm, Nadja 99 Tuspo Borken 3:00,01 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 12.12. Stadtallendorf 3:00,10 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 13.11. Erfurt 3:05,13 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 12.12. Stadtallendorf Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,35 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2009: 1,15 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 1,27 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 12.12. Stadtallendorf 1,20 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 1,05 Bartholmai, Lara 00 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 1,00 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 23.01. Melsungen 1,00 Musack, Alina 00 LTV Neukirchen 05.03. Neukirchen 0,95 Mandt, Sophie 00 LTV Neukirchen 05.03. Neukirchen 0,80 Harnisch, Tabea 00 LTV Neukirchen 05.03. Neukirchen 0,80 Hahn, Esther 01 LTV Neukirchen 05.03. Neukirchen Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,31 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2009: 3,62 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 3,91 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 13.11. Erfurt 3,78 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 13.11. Kassel 3,36 Djerlek, Dzenet 00 MT Melsungen 13.11. Erfurt 3,11 Günther, Lena 00 TSV Jahn Gensungen 23.01. Melsungen 3,07 Vogt, Melina 00 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 2,90 Kümmel, Farina 00 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 2,88 Bartholmai, Lara 00 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 2,77 Schliestädt, Lena 00 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1115 Hinz, Merle Tuspo Guxhagen BL 2009: 1006 Sippel, Ann-Kathrin 99 Tuspo Borken 1115 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 13.11. Kassel 07,8/3,78/23,00 Mels.4 Rundenlauf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1.43,9 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen BL 2009: 1:50,4 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 06.11. Melsungen 1:52,4 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 06.11. Melsungen 1:53,6 Bartholmai, Lara 00 Tuspo Guxhagen 06.11. Melsungen 1:57,5 Kümmel, Farina 00 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 2:00,3 Djerlek, Dzenet 00 MT Melsungen 23.01. Melsungen 2:07,6 Vogt, Melina 00 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen


Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Mels.3 Rundenlauf


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,72 Arend, Lisa 91 LG Remsfeld-Wabern BL 2009: 8,02 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld 8,28 Siebert, Anna Katharine 01 Tuspo Guxhagen 12.12. Stadtallendorf 8,71 Kurreik, Maria 01 Tuspo Guxhagen 12.12. Stadtallendorf 8,6 Mandry, Robin Marie 01 MT Melsungen 06.11. Melsungen 8,8 Funck, Amelie 01 MT Melsungen 06.11. Melsungen 9,1 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 06.11. Melsungen 9,2 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 9,3 Diehl, Jana 01 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 9,5 Wagner, Mia-Sophie 01 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 9,6 Liebich, Paula 01 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 9,7 Ullrich, Victoria 01 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:57,0 Rohde, Janina 97 TG Melsungen BL 2009: 3:02,20 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld 3:09,46 Siebert, Anna Katharine 01 Tuspo Guxhagen 12.12. Stadtallendorf 3:10,30 Kurreik, Maria 01 Tuspo Guxhagen 12.12. Stadtallendorf Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,90 Zuban, Jennifer TSV 05 Remsfeld BL 2009: 3,90 Zuban, Jennifer TSV 1905 Remsfeld 3,23 Mandry, Robin Marie 01 MT Melsungen 23.01. Melsungen 3,02 Siebert, Anna Katharine 01 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 2,96 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 2,94 Diehl, Jana 01 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 2,89 Kurreik, Maria 01 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 2,86 Wagner, Mia-Sophie 01 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 2,67 Funck, Amelie 01 MT Melsungen 23.01. Melsungen 2,54 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 2,43 Liebich, Paula 01 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen Mels.3 Rundenlauf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1.18,8 Müller, Malena 96 TSV Geismar BL 2009: 1:21,5 Mandry, Robin Marie 01 MT Melsungen 23.01. Melsungen 1:24,4 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 1:25,1 Siebert, Anna Katharine 01 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 1:29,4 Funck, Amelie 01 MT Melsungen 23.01. Melsungen 1:31,4 Diehl, Jana 01 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 1:36,4 Liebich, Paula 01 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen


Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Dreikampf
Mels.3 Rundenlauf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,45 Heinz, Franziska 79 Tuspo Borken BL 2009: 8,69 Mandry, Robin Marie 1 MT Melsungen 9,2 Deter, Mailin 02 Tuspo Guxhagen 13.11. Kassel 9,6 Jung, Hanna 02 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 9,7 Prauss, Emilia 02 MT Melsungen 23.01. Melsungen 10,2 Junghans, Nala 02 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 10,2 Schulze, Leonie 02 MT Melsungen 23.01. Melsungen 10,3 Appell, Nele 02 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 10,5 Gertz, Greta 02 MT Melsungen 23.01. Melsungen 10,8 Alter, Emily 02 MT Melsungen 23.01. Melsungen 800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:17,04 Sicaja, Tereza ESV Jahn Treysa BL 2009: 3:19,45 Mandry, Robin Marie 1 MT Melsungen 3:25,81 Zuban, Christina 02 TSV 1905 Remsfeld 12.12. Stadtallendorf Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,38 Weitzel, Marie 95 ESV Jahn Treysa BL 2009: 3,25 Mandry, Robin Marie 1 MT Melsungen 2,61 Schulze, Leonie 02 MT Melsungen 23.01. Melsungen 2,57 Prauss, Emilia 02 MT Melsungen 23.01. Melsungen 2,50 Deter, Mailin 02 Tuspo Guxhagen 13.11. Kassel 2,47 Jung, Hanna 02 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 2,46 Gertz, Greta 02 MT Melsungen 23.01. Melsungen 2,44 Appell, Nele 02 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 2,44 Junghans, Nala 02 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen Dreikampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 817 Rohde, Janina 97 TG Melsungen BL 2009: 694 Deter, Mailin 02 Tuspo Guxhagen 13.11. Kassel 09,2/2,50/15,00 Mels.3 Rundenlauf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1.26,0 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen BL 2009: 1:41,0 Jung, Hanna 02 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 1:41,9 Prauss, Emilia 02 MT Melsungen 23.01. Melsungen 1:43,6 Deter, Mailin 02 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 1:45,6 Schulze, Leonie 02 MT Melsungen 23.01. Melsungen 1:48,9 Alter, Emily 02 MT Melsungen 23.01. Melsungen


Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Dreikampf
Mels.3 Rundenlauf


Schülerinnen W7 

50 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,93 Sperl, Eva 97 TG Melsungen BL 2009: 9,6 Tetem, Paula 2 Tuspo Borken 8,9 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 06.11. Melsungen 9,7 Braun, Nele 03 MT Melsungen 06.11. Melsungen 10,6 Bischof, Hannah 03 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen 10,6 Landbeck, Meike 03 MT Melsungen 23.01. Melsungen Weitsprung [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,92 Schichel, Lea 96 TSV Geismar BL 2009: 2,70 Tetem, Paula 2 Tuspo Borken 2,58 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 2,51 Braun, Nele 03 MT Melsungen 23.01. Melsungen 2,24 Landbeck, Meike 03 MT Melsungen 23.01. Melsungen 2,18 Bischof, Hannah 03 TSV Spangenberg 23.01. Melsungen Dreikampf [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 702 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen BL 2009: 645 Tetem, Paula 2 Tuspo Borken 702 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 13.11. Kassel 09,1/2,59/14,00 Mels.3 Rundenlauf [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1.40,0 Hinz, Linnea 4 Tuspo Guxhagen BL 2009: 1:40,0 Hinz, Linnea 04 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 1:53,3 Braun, Nele 03 MT Melsungen 23.01. Melsungen 1:54,2 Rostig, Maxime 03 Tuspo Guxhagen 23.01. Melsungen 1:56,4 Landbeck, Meike 03 MT Melsungen 23.01. Melsungen

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de