SEK 2009 Hallenbestenliste Ausdruck vom 17.01.2010


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M60
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W65
Frauen W55
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
400 m
Weitsprung


Männer M70 

200 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 29,46 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 31,25 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 07.02. Stadtallendorf 400 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 66,90 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 72,98 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 07.02. Stadtallendorf Weitsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,23 Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 4,08 Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 07.02. Stadtallendorf


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
800 m
3000 m
Hochsprung
Weitsprung


Männer M60 

60 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,51 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken 8,65 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 07.02. Stadtallendorf 800 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39,70 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 2:45,79 Esper, Harry 47 Tuspo Borken 07.02. Stadtallendorf 2:46,24 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 07.02. Stadtallendorf 3000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12:11,07 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 12:42,73 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 07.02. Stadtallendorf 12:53,56 Esper, Harry 47 Tuspo Borken 07.02. Stadtallendorf Hochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,44 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 1,39 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 07.02. Stadtallendorf Weitsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,14 Balschalarski, Basilius 46 TG Melsungen 4,71 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 07.02. Stadtallendorf


Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
200 m
Hochsprung
Weitsprung


Männer M50 

50 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,5 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 7,5 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 30.01. Melsungen 200 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 27,03 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 29,12 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 07.02. Stadtallendorf Hochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,40 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 1,29 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 07.02. Stadtallendorf Weitsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,00 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 5,00 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 07.02. Stadtallendorf


Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Kugelstoß


Männer M45 

50 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,8 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 7,1 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 30.01. Melsungen Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,50 Wagner, Alwin 50 LG Remsfeld-Wabern 8,84 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 30.01. Melsungen 7,97 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 30.01. Melsungen


Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß


Männer M40 

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 14,45 Wagner, Alwin 50 TG Melsungen 10,95 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 30.01. Melsungen


Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Weitsprung


Männer M30 

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,35 Rost, Frank 62 LG Schwalmstadt 5,30 Entzeroth, Daniel 76 TSV Spangenberg 30.01. Melsungen


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


Männer 

50 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 5,9 Erbe, Ralf 66 TG Melsungen 6,4 Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 30.01. Melsungen 6,4 Wagner, Eugen 84 MT Melsungen 30.01. Melsungen 6,5 Dücker, Marcel 85 TSV Spangenberg 30.01. Melsungen 6,5 Reiche, Marcel 87 MT Melsungen 30.01. Melsungen 6,5 Nohl, Marc 87 TSV 1905 Remsfeld 30.01. Melsungen 6,6 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 30.01. Melsungen 7,0 Hillmann, Philipp 89 TSV Spangenberg 30.01. Melsungen 7,1 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 30.01. Melsungen 7,3 Bathe, Christian 81 Tuspo Borken 30.01. Melsungen 7,5 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 30.01. Melsungen 60 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,76 Erbe, Ralf 66 TG Melsungen 7,54 Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 08.02. Bad Sooden-Allen 7,61 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 08.02. Bad Sooden-Allen 8,65 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 07.02. Stadtallendorf 200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,82 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 23,93 Herbold, Martin 87 SC Steinatal 10.01. Stadtallendorf 24,38 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 12.12. Stadtallendorf 24,86 Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 12.12. Stadtallendorf 29,12 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 07.02. Stadtallendorf 31,25 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 07.02. Stadtallendorf 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47,62 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 51,11 Herbold, Martin 87 SC Steinatal 10.01. Stadtallendorf 72,98 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 07.02. Stadtallendorf 800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:52,86 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 1:52,86 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 18.01. Hanau 1:55,61 Herbold, Martin 87 SC Steinatal 04.02. Frankfurt 2:45,79 Esper, Harry 47 Tuspo Borken 07.02. Stadtallendorf 2:46,24 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 07.02. Stadtallendorf 1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:47,19 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 3:47,19 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 22.02. Leipzig 3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:30,0 Neurath, Karsten 66 LG Schwalmstadt 12:42,73 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 07.02. Stadtallendorf 12:53,56 Esper, Harry 47 Tuspo Borken 07.02. Stadtallendorf 3 x 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:24,46 StG.Treysa/Usingen/Steinatal 7:24,46 StG.Treysa/Usingen/Steinatal 31.01. Hanau Herbold 87, Plinke 89, Orth 89 Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,08 Höhle, Bernd 67 TSV Spangenberg 1,60 Nohl, Marc 87 TSV 1905 Remsfeld 30.01. Melsungen 1,60 Wagner, Eugen 84 MT Melsungen 30.01. Melsungen 1,60 Reiche, Marcel 87 MT Melsungen 30.01. Melsungen 1,39 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 07.02. Stadtallendorf 1,29 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 07.02. Stadtallendorf Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,24 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 6,16 Reiche, Marcel 87 MT Melsungen 30.01. Melsungen 5,48 Hillmann, Philipp 89 TSV Spangenberg 30.01. Melsungen 5,37 Entzeroth, Daniel 76 TSV Spangenberg 30.01. Melsungen 5,30 Nohl, Marc 87 TSV 1905 Remsfeld 30.01. Melsungen 5,28 Wagner, Eugen 84 MT Melsungen 30.01. Melsungen 5,00 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 07.02. Stadtallendorf 4,71 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 07.02. Stadtallendorf 4,14 Bathe, Christian 81 Tuspo Borken 30.01. Melsungen 4,08 Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 07.02. Stadtallendorf Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17,40 Wagner, Alwin 50 TG Melsungen 12,24 Dücker, Marcel 85 TSV Spangenberg 30.01. Melsungen 11,99 Bartoscz, Podbiol 84 MT Melsungen 30.01. Melsungen 11,42 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 30.01. Melsungen 10,95 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 30.01. Melsungen 10,52 Sonntag, Sebastian 88 TSV Spangenberg 30.01. Melsungen 10,43 Reiche, Marcel 87 MT Melsungen 30.01. Melsungen 8,97 Wagner, Eugen 84 MT Melsungen 30.01. Melsungen 8,84 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 30.01. Melsungen 7,97 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 30.01. Melsungen 7,74 Bathe, Christian 81 Tuspo Borken 30.01. Melsungen


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


männliche Jugend A 

50 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,1 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 6,3 Hoos, Yannick 90 Tuspo Borken 30.01. Melsungen 6,4 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 30.01. Melsungen 6,9 Rosenthal, Jan 91 Eintracht Gudensberg 30.01. Melsungen 200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,82 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 23,80 Hoos, Yannick 90 Tuspo Borken 12.12. Stadtallendorf 26,40 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 12.12. Stadtallendorf 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47,62 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 51,83 Hoos, Yannick 90 Tuspo Borken 24.01. Frankfurt/Kalbac 800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:54,78 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 2:01,65 Berg, Matthias 90 SC Steinatal 12.12. Stadtallendorf 2:11,04 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 12.12. Stadtallendorf 1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:57,94 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 4:24,70 Berg, Matthias 90 SC Steinatal 14.02. Stadtallendorf 60 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,44 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 9,81 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 10.01. Stadtallendorf Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,03 Strelow, Stefan 82 LTV Neukirchen 1,75 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 10.01. Stadtallendorf 1,25 Sebulke, Philipp 91 LTV Neukirchen 13.03. Neukirchen Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,23 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 5,85 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 08.02. Bad Sooden-Allen 5,72 Hoos, Yannick 90 Tuspo Borken 30.01. Melsungen 5,71 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 30.01. Melsungen 4,46 Rosenthal, Jan 91 Eintracht Gudensberg 30.01. Melsungen Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,48 Schattner, Dirk 66 LG Wabern 12,73 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 30.01. Melsungen 11,31 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 30.01. Melsungen 10,36 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 12.12. Stadtallendorf 8,33 Sebulke, Philipp 91 LTV Neukirchen 13.03. Neukirchen


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


männliche Jugend B 

50 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,1 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 6,4 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 30.01. Melsungen 6,5 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 30.01. Melsungen 6,5 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 30.01. Melsungen 6,6 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 07.11. Melsungen 6,9 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 30.01. Melsungen 7,2 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 30.01. Melsungen 7,3 Hagio, Ferugh 93 Tuspo Borken 30.01. Melsungen 7,3 Appell, Yannik 93 TSV Spangenberg 30.01. Melsungen 60 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,99 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 7,54 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 12.12. Stadtallendorf 7,66 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 08.02. Bad Sooden-Allen 7,83 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 10.01. Stadtallendorf 7,93 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 10.01. Stadtallendorf 7,97 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 10.01. Stadtallendorf 200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 22,67 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 25,63 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 12.12. Stadtallendorf 26,21 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 10.01. Stadtallendorf 26,22 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 10.01. Stadtallendorf Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,91 Strelow, Stefan 82 LTV Neukirchen 1,65 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 30.01. Melsungen 1,50 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 30.01. Melsungen 1,50 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 13.03. Neukirchen 1,45 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 13.03. Neukirchen 1,40 Hagio, Ferugh 93 Tuspo Borken 30.01. Melsungen 1,25 Blättner, Andre 93 LTV Neukirchen 13.03. Neukirchen 1,25 Peter, Christian 93 LTV Neukirchen 13.03. Neukirchen 1,25 Schwalm, Henning 93 LTV Neukirchen 13.03. Neukirchen Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,90 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 5,22 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 08.02. Bad Sooden-Allen 5,17 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 30.01. Melsungen 5,15 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 30.01. Melsungen 5,10 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 30.01. Melsungen 4,94 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 30.01. Melsungen 4,54 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 10.01. Stadtallendorf 4,46 Hagio, Ferugh 93 Tuspo Borken 30.01. Melsungen Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16,72 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken 12,38 Appell, Yannik 93 TSV Spangenberg 30.01. Melsungen 10,25 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 30.01. Melsungen 9,52 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 30.01. Melsungen 9,42 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 10.01. Stadtallendorf 9,28 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 30.01. Melsungen 8,26 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 30.01. Melsungen


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
300 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Dreikampf


Schüler M15 

50 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,4 Siemon, Marc 84 TSV Spangenberg 6,7 Proksch, Martin 94 MT Melsungen 30.01. Melsungen 6,8 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 30.01. Melsungen 6,9 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 30.01. Melsungen 7,5 Kerpen, Giacomo 94 TSV Geismar 30.01. Melsungen 7,7 Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 30.01. Melsungen 7,7 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 30.01. Melsungen 60 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,24 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 7,5 Proksch, Martin 94 MT Melsungen 08.03. Hanau 8,08 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 08.02. Bad Sooden-Allen 8,29 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 10.01. Stadtallendorf 8,31 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 08.02. Bad Sooden-Allen 300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37,82 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 41,65 Proksch, Martin 94 MT Melsungen 22.02. Hannover 42,23 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 15.03. Dortmund 43,08 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 22.02. Hannover 45,03 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 22.02. Hannover 49,05 Alter, Henri 95 MT Melsungen 22.02. Hannover Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,75 Euler, Stefan 86 SC Steinatal 1,63 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 24.01. Frankfurt/Kalbac 1,59 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 08.02. Bad Sooden-Allen 1,50 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 30.01. Melsungen 1,50 Proksch, Martin 94 MT Melsungen 30.01. Melsungen 1,25 Hasenpflug, Stefan 94 LTV Neukirchen 13.03. Neukirchen Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,52 Steinmaß, Holger 77 TSV Geismar 5,52 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 08.02. Bad Sooden-Allen 5,32 Proksch, Martin 94 MT Melsungen 08.02. Bad Sooden-Allen 5,05 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 10.01. Stadtallendorf 4,81 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 30.01. Melsungen 4,39 Kerpen, Giacomo 94 TSV Geismar 30.01. Melsungen 4,09 Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 30.01. Melsungen Dreisprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,82 Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld-Wabern 11,53 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 28.11. Melsungen 11,20 Alter, Henri 95 MT Melsungen 28.11. Melsungen 10,84 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 28.11. Melsungen 10,72 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 28.11. Melsungen 9,86 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 28.11. Melsungen Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,51 Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld-Wabern 11,59 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 30.01. Melsungen 10,46 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 13.03. Neukirchen 9,25 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 30.01. Melsungen 9,20 Proksch, Martin 94 MT Melsungen 08.03. Hanau Dreikampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1741 Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld-Wabern 1510 Proksch, Martin 94 MT Melsungen 08.03. Hanau 07,5/5,25/09,20


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
1000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf 50 m.
Melsunger Runde 6 mal


Schüler M14 

50 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,5 Bernhardt, Christian 73 LG Schwalmstadt 6,7 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 28.11. Melsungen 6,8 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 28.11. Melsungen 6,8 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 28.11. Melsungen 6,9 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 30.01. Melsungen 7,2 Alter, Henri 95 MT Melsungen 28.11. Melsungen 7,2 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 28.11. Melsungen 7,3 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 28.11. Melsungen 7,3 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 28.11. Melsungen 7,5 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 30.01. Melsungen 8,4 Ebert, Leonhard 95 MT Melsungen 30.01. Melsungen 60 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,58 Bäumler, Kai 80 TSV Obervorschütz 8,02 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 12.12. Stadtallendorf 8,12 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 12.12. Stadtallendorf 8,20 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 08.02. Bad Sooden-Allen 8,40 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 12.12. Stadtallendorf 8,58 Alter, Henri 95 MT Melsungen 12.12. Stadtallendorf 8,71 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 24.01. Frankfurt/Kalbac 1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:49,13 Hohmann, Robin 95 TG Melsungen 2:49,13 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 12.12. Stadtallendorf 2:58,91 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 20.12. Dortmund 3:02,95 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 15.03. Dortmund 3:25,29 Rausch, Niklas 95 ESV Jahn Treysa 10.01. Stadtallendorf 60 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,72 Faupel, Sven 78 Tus Fritzlar 11,06 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 08.02. Bad Sooden-Allen 11,92 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 08.03. Dortmund Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,70 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 1,58 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 12.12. Stadtallendorf 1,55 Alter, Henri 95 MT Melsungen 12.12. Stadtallendorf 1,40 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 30.01. Melsungen 1,35 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 18.01. Vellmar 1,35 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 30.01. Melsungen 1,30 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 30.01. Melsungen 1,10 Hilger, Dominic 95 LTV Neukirchen 13.03. Neukirchen Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,40 Bleek, Andreas 78 LTV Neukirchen 2,60 Alter, Henri 95 MT Melsungen 12.12. Stadtallendorf 2,50 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 12.12. Stadtallendorf Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,65 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 5,54 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 12.12. Stadtallendorf 5,33 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 28.11. Melsungen 5,32 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 08.02. Bad Sooden-Allen 5,03 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 28.11. Melsungen 4,93 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 12.12. Stadtallendorf 4,82 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 30.01. Melsungen 4,79 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 28.11. Melsungen 4,70 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 28.11. Melsungen 4,69 Alter, Henri 95 MT Melsungen 10.01. Stadtallendorf 4,46 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 22.02. Hannover 3,69 Ebert, Leonhard 95 MT Melsungen 30.01. Melsungen Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,12 Kutzner, Andreas 84 TSV Geismar 11,53 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 28.11. Melsungen 10,92 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 28.11. Melsungen 10,52 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 28.11. Melsungen 9,65 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 08.02. Bad Sooden-Allen 9,58 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 28.11. Melsungen 8,80 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 28.11. Melsungen 8,30 Alter, Henri 95 MT Melsungen 28.11. Melsungen 7,74 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 28.11. Melsungen 7,72 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 28.11. Melsungen Dreikampf 50 m. [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1499 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 1499 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 28.11. Melsungen 06,8/5,33/10,52 1499 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 28.11. Melsungen 06,7/5,03/10,92 1456 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 28.11. Melsungen 06,9/4,65/11,53 1403 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 28.11. Melsungen 06,8/5,12/08,80 1336 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 28.11. Melsungen 07,3/4,79/09,58 1276 Alter, Henri 95 MT Melsungen 28.11. Melsungen 07,2/4,65/08,30 1240 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 28.11. Melsungen 07,3/4,70/07,72 1217 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 28.11. Melsungen 07,2/4,35/07,74 Melsunger Runde 6 mal [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39,2 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 28.11. Melsungen 2:49,7 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 28.11. Melsungen 3:10,4 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 28.11. Melsungen


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf 50 m.


Schüler M13 

30 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 4,39 Geisel, Philipp 96 SC Steinatal 11.03. Baunatal 4,77 Seck, Alessandro 96 SC Steinatal 11.03. Baunatal 50 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,95 Jenczmionka, Roman 76 Tuspo Borken 7,2 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 31.01. Melsungen 7,6 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 07.11. Melsungen 7,6 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 28.11. Melsungen 7,8 Schmidt, Julian 96 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 8,0 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 28.11. Melsungen 60 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,89 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 7,91 Geisel, Philipp 96 SC Steinatal 13.12. Stadtallendorf 8,47 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 13.12. Stadtallendorf 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:59,97 Hohmann, Robin 95 TG Melsungen 3:08,20 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 13.12. Stadtallendorf Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,53 Zich, Andreas 91 LTV Neukirchen 1,35 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 1,20 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 1,10 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 13.03. Neukirchen Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,02 Ullrich, Jan 96 TG Melsungen 5,02 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 28.11. Melsungen 4,34 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 28.11. Melsungen 4,19 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 28.11. Melsungen 3,89 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 3,74 Mandry, Maximilian 96 MT Melsungen 15.03. Dortmund Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,84 Appel, Yannick 93 TSV Spangenberg 10,46 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 13.12. Stadtallendorf 9,26 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 28.11. Melsungen 8,47 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 7,35 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 28.11. Melsungen Dreikampf 50 m. [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1331 Ullrich, Jan 96 TG Melsungen 1331 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 28.11. Melsungen 07,2/5,02/08,67 1193 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 28.11. Melsungen 08,0/4,34/09,26 1131 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 28.11. Melsungen 07,6/4,19/07,35


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf 50 m.
Melsunger Runde 5 mal


Schüler M12 

30 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 4,43 Allmeroth, Bastian 97 ESV Jahn Treysa 11.03. Baunatal 50 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,30 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 7,1 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 28.11. Melsungen 7,3 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 28.11. Melsungen 7,4 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 7,9 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 28.11. Melsungen 8,2 Trieschmann, Johannes 97 MT Melsungen 07.11. Melsungen 8,4 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 31.01. Melsungen 8,6 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 8,6 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 28.11. Melsungen 8,7 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 31.01. Melsungen 8,8 Schmale, Till 97 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 8,9 Klaus, Alexander 97 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 60 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,25 Geisel, Philipp 96 SC Steinatal 8,70 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 13.12. Stadtallendorf 10,00 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 13.12. Stadtallendorf 10,23 Meyer, Andreas 97 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 10,81 Wiegand, Felix 97 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:03,85 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld-Wabern 3:39,58 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 13.12. Stadtallendorf 3:45,35 Meyer, Andreas 97 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,46 Zich, Andreas 91 LTV Neukirchen 1,10 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 1,35 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 1,25 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 1,20 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 31.01. Melsungen 1,15 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 13.03. Neukirchen 1,15 Dörr, Philip 97 LTV Neukirchen 13.03. Neukirchen 1,10 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 1,10 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 31.01. Melsungen 1,10 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 31.01. Melsungen 1,10 Schultheis, Florian 97 LTV Neukirchen 13.03. Neukirchen Stabhochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,40 Trümner, Stefan 80 LTV Neukirchen 2,00 Götz, Leopold 98 LTV Neukirchen 13.12. Stadtallendorf 1,90 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 13.12. Stadtallendorf Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,75 Ullrich, Jan 96 TG Melsungen 4,67 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 28.11. Melsungen 4,42 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 28.11. Melsungen 4,11 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 28.11. Melsungen 4,09 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 3,77 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 31.01. Melsungen 3,75 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 3,52 Trieschmann, Johannes 97 MT Melsungen 31.01. Melsungen 3,45 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 28.11. Melsungen 3,12 Schmale, Till 97 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 2,76 Klaus, Alexander 97 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,68 Erbe, Adrian 97 TG Melsungen 9,68 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 13.12. Stadtallendorf 9,19 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 28.11. Melsungen 8,30 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 28.11. Melsungen 7,40 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 13.12. Stadtallendorf 6,32 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 31.01. Melsungen 6,11 Wiegand, Felix 97 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 5,97 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 5,30 Schmale, Till 97 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 5,09 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 4,96 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 28.11. Melsungen 4,73 Klaus, Alexander 97 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen Dreikampf 50 m. [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1312 Erbe, Adrian 97 TG Melsungen 1312 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 28.11. Melsungen 07,1/4,42/09,35 1306 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 28.11. Melsungen 07,3/4,67/09,19 985 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 28.11. Melsungen 08,6/3,45/08,30 956 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 28.11. Melsungen 07,9/4,11/04,96 Melsunger Runde 5 mal [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:06,9 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 28.11. Melsungen 2:13,6 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 2:15,2 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 31.01. Melsungen 2:47,8 Klaus, Alexander 97 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Hochsprung
Weitsprung
Melsunger Rund 4 mal


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,30 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 7,88 Müller, Simon 98 TSG Oberaula 13.12. Stadtallendorf 8,22 Götz, Leopold 98 LTV Neukirchen 13.12. Stadtallendorf 8,0 Mayer, Julian 98 MT Melsungen 31.01. Melsungen 8,0 Stephan, Noel Olaf 98 MT Melsungen 31.01. Melsungen 8,2 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 8,2 Werkmeister, Aaron 98 MT Melsungen 07.11. Melsungen 8,4 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 8,8 Tokmatov, Artur 98 MT Melsungen 31.01. Melsungen 9,6 Hiob, Eike 98 MT Melsungen 31.01. Melsungen Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,40 Zich, Andreas 91 LTV Neukirchen 1,35 Götz, Leopold 98 LTV Neukirchen 13.12. Stadtallendorf 1,20 Gröger, Laurin 98 LTV Neukirchen 13.03. Neukirchen 1,00 Wolf, Henrik 98 LTV Neukirchen 13.03. Neukirchen 0,90 Grebenstein, Colin 98 LTV Neukirchen 13.03. Neukirchen Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,69 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 3,66 Mayer, Julian 98 MT Melsungen 31.01. Melsungen 3,63 Stephan, Noel Olaf 98 MT Melsungen 31.01. Melsungen 3,53 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 3,27 Tokmatov, Artur 98 MT Melsungen 31.01. Melsungen 3,01 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 2,67 Hiob, Eike 98 MT Melsungen 31.01. Melsungen Melsunger Rund 4 mal [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:46,6 Werkmeister, Aaron 98 MT Melsungen 07.11. Melsungen 1:47,2 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 1:49,2 Tokmatov, Artur 98 MT Melsungen 31.01. Melsungen 2:14,7 Hiob, Eike 98 MT Melsungen 31.01. Melsungen


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Melsunger Rund 4 mal


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,48 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 7,69 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 7,86 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 7,8 Tomaselli, Leon 99 MT Melsungen 31.01. Melsungen 8,18 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 13.12. Stadtallendorf 8,1 Chmilewski, Jan 99 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 8,1 Fisseler, Felix 99 Tuspo Guxhagen 07.11. Melsungen 8,35 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 8,41 Schneider, Jannik 99 MT Melsungen 15.03. Dortmund 8,3 Siebert, Niclas 99 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 8,3 Jerricho, Ben 99 MT Melsungen 31.01. Melsungen 8,4 Wirba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 8,6 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 8,7 Bischof, Max 99 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 8,9 Dittmar, Alexander 99 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 8,9 Töpfer, Heinrich 99 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 9,1 Nega, Philipp 99 MT Melsungen 31.01. Melsungen 9,3 Leimbach, Max 99 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:18,79 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 3:52,46 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 4:01,56 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 13.12. Stadtallendorf 4:25,61 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,31 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 1,31 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 1,22 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 13.12. Stadtallendorf 1,20 Schneider, Jannik 99 MT Melsungen 15.03. Dortmund 1,10 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 31.01. Melsungen 1,05 Tomaselli, Leon 99 MT Melsungen 31.01. Melsungen 1,00 Chmilewski, Jan 99 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 1,00 Jerricho, Ben 99 MT Melsungen 31.01. Melsungen 1,00 Riebeling, Hannes 99 LTV Neukirchen 13.03. Neukirchen 0,95 Siebert, Niclas 99 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 0,95 Hilger, Dustin 99 LTV Neukirchen 13.03. Neukirchen 0,95 Gebhardt, Janus 99 LTV Neukirchen 13.03. Neukirchen 0,90 Schäfer, Leon 99 LTV Neukirchen 13.03. Neukirchen 0,90 Schwalm, Marius 99 LTV Neukirchen 13.03. Neukirchen 0,90 Kaltschnee, Martin 99 LTV Neukirchen 13.03. Neukirchen 0,90 Lemanzick, Tom 00 LTV Neukirchen 13.03. Neukirchen Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,17 Baum, Tobias 95 TG Melsungen 4,06 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 12.11. Kassel-Auehalle 3,81 Tomaselli, Leon 99 MT Melsungen 15.03. Dortmund 3,59 Schneider, Jannik 99 MT Melsungen 15.03. Dortmund 3,45 Siebert, Niclas 99 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 3,40 Chmilewski, Jan 99 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 3,32 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 15.03. Dortmund 3,21 Fisseler, Felix 99 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 3,10 Jerricho, Ben 99 MT Melsungen 31.01. Melsungen 3,08 Bischof, Max 99 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 3,03 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 2,97 Wirba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 2,86 Dittmar, Alexander 99 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 2,75 Nega, Philipp 99 MT Melsungen 31.01. Melsungen 2,74 Töpfer, Heinrich 99 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 2,48 Leimbach, Max 99 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,00 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 34,00 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 12.11. Kassel-Auehalle Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1046 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 978 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 12.11. Kassel 08,2/4,06/34,00 Melsunger Rund 4 mal [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:44,8 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 31.01. Melsungen 1:46,9 Siebert, Niclas 99 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 1:47,4 Chmilewski, Jan 99 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 1:48,8 Tomaselli, Leon 99 MT Melsungen 31.01. Melsungen 1:49,3 Jerricho, Ben 99 MT Melsungen 31.01. Melsungen 1:53,0 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 07.11. Melsungen 1:57,4 Wirba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 2:02,0 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 2:02,2 Fisseler, Felix 99 Tuspo Guxhagen 07.11. Melsungen 2:04,2 Nega, Philipp 99 MT Melsungen 31.01. Melsungen 2:07,0 Schneider, Jannik 99 MT Melsungen 31.01. Melsungen


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Melsunger Runde 3 mal


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,04 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 8,0 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 31.01. Melsungen 8,4 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 8,5 Mohr, Yannik 00 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 8,5 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 8,75 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 13.12. Stadtallendorf 9,1 Hartung, Alexander 00 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 9,1 Deter, Bjarne 00 Tuspo Guxhagen 07.11. Melsungen 9,7 Werner, Lukas 00 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:26,66 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 3:54,31 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 13.12. Stadtallendorf Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,23 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 4,23 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 13.12. Stadtallendorf 3,44 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 3,41 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 13.12. Stadtallendorf 3,39 Mohr, Yannik 00 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 3,04 Werner, Lukas 00 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 3,01 Hartung, Alexander 00 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 3,01 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35,50 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 31,50 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 12.11. Kassel-Auehalle Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 984 Kunkel, Luca TSV Altmorschen 984 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 12.11. Kassel 08,0/4,10/31,50 Melsunger Runde 3 mal [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:23:4 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 1:29:6 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 1:31:6 Mohr, Yannik 00 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 1:33:8 Werner, Lukas 00 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 1:37:5 Hartung, Alexander 00 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Melsunger Runde 3 mal


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,16 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 8,39 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 13.12. Stadtallendorf 8,6 Hauptmann, Jan 01 Tuspo Borken 12.11. Kassel-Auehalle 9,1 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 9,2 Tews, Marius 01 MT Melsungen 31.01. Melsungen 9,5 Schröder, Michael 01 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 9,5 Badenheuer, Louis 01 Tuspo Guxhagen 07.11. Melsungen 9,5 Milde, Kevin 01 Tuspo Guxhagen 07.11. Melsungen 9,6 Soßtmann, Henning 01 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 9,9 Gutke, Jakob 01 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 1000 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:58,95 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 4:03,31 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 13.12. Stadtallendorf Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,61 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 3,60 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 13.12. Stadtallendorf 3,01 Hauptmann, Jan 01 Tuspo Borken 12.11. Kassel-Auehalle 2,98 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 2,95 Tews, Marius 01 MT Melsungen 31.01. Melsungen 2,82 Gutke, Jakob 01 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 2,76 Milde, Kevin 01 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 2,65 Soßtmann, Henning 01 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 2,57 Badenheuer, Louis 01 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 2,44 Schröder, Michael 01 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 29,00 Göbel, Dominik 75 TSV 05 Remsfeld 19,50 Hauptmann, Jan 01 Tuspo Borken 12.11. Kassel-Auehalle Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 774 Ide, Alexander 75 TSV 05 Remsfeld 682 Hauptmann, Jan 01 Tuspo Borken 12.11. Kassel 08,6/3,01/19,50 Melsunger Runde 3 mal [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:29:6 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 1:34:0 Soßtmann, Henning 01 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 1:40:9 Milde, Kevin 01 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 1:48:2 Badenheuer, Louis 01 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen


Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Melsunger Runde 3 mal


Schüler M7 

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,02 Ullrich, Phil 2 TG Melsungen 9,02 Ullrich, Phil 02 MT Melsungen 13.12. Stadtallendorf 9,5 Stranz, Christopher 02 MT Melsungen 07.11. Melsungen 10,1 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 12.11. Kassel-Auehalle 10,2 Berndt, Johannes 02 MT Melsungen 31.01. Melsungen 11,0 Ludwig, Alexander 04 MT Melsungen 31.01. Melsungen 11,0 Loor, Dennis 02 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 12,0 Kiziltug, Koray 02 MT Melsungen 31.01. Melsungen 13,0 Gorissen, Mio 02 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 1000 m [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:15,09 Stranz, Christopher 02 MT Melsungen 13.12. Stadtallendorf Weitsprung [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,18 Ullrich, Phil 2 TG Melsungen 3,18 Ullrich, Phil 02 MT Melsungen 13.12. Stadtallendorf 2,63 Berndt, Johannes 02 MT Melsungen 31.01. Melsungen 2,45 Stranz, Christopher 02 MT Melsungen 13.12. Stadtallendorf 2,35 Ludwig, Alexander 04 MT Melsungen 31.01. Melsungen 2,10 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 12.11. Kassel-Auehalle 2,01 Loor, Dennis 02 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 1,98 Kiziltug, Koray 02 MT Melsungen 31.01. Melsungen 1,97 Gorissen, Mio 02 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen Schlagballwurf 80 g [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,00 Losert, Marc 76 TSV 05 Remsfeld 13,00 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 12.11. Kassel-Auehalle Dreikampf [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 360 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 12.11. Kassel 10,1/2,10/13,00 Melsunger Runde 3 mal [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:38:2 Ullrich, Phil 02 MT Melsungen 31.01. Melsungen 2:03:2 Kiziltug, Koray 02 MT Melsungen 31.01. Melsungen 2:05:3 Loor, Dennis 02 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 2:12:0 Gorissen, Mio 02 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen


Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
Kugelstoß


Frauen W65 

60 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,10 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 10,64 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 07.02. Stadtallendorf Kugelstoß 3,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,84 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 9,64 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 07.02. Stadtallendorf 7,90 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 07.02. Stadtallendorf


Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W55 

60 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,07 Naumann, Uta 54 TSV Geismar 10,07 Naumann, Uta 54 TSV Geismar 07.02. Stadtallendorf Weitsprung [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,65 Naumann, Uta 54 TSV Geismar 3,65 Naumann, Uta 54 TSV Geismar 07.02. Stadtallendorf Kugelstoß 3,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,51 Böker, Hella 41 TG Melsungen 7,66 Naumann, Uta 54 TSV Geismar 07.02. Stadtallendorf


Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
200 m
800 m
3000 m


Frauen W45 

60 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,60 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld 8,86 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 07.02. Stadtallendorf 200 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,36 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld 29,56 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 07.02. Stadtallendorf 800 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:24,60 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld 2:56,29 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 07.02. Stadtallendorf 3000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12:08,31 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 12:50,56 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 07.02. Stadtallendorf


Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß


Frauen W40 

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,13 Wagner, Beate 60 LG Remsfeld-Wabern 10,16 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 30.01. Melsungen


Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
Kugelstoß


Frauen W35 

50 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,2 Hundt, Petra 60 Tuspo Borken 10,0 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 07.11. Melsungen 60 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,36 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld-Wabern 11,57 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 12.12. Stadtallendorf 200 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 26,78 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld-Wabern 44,42 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 12.12. Stadtallendorf Kugelstoß 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,02 Wagner, Beate 60 LG Remsfeld-Wabern 6,71 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 07.02. Stadtallendorf 6,70 Kerst, Sabine 73 TSV Altmorschen 07.02. Stadtallendorf


Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
200 m
Weitsprung


Frauen W30 

60 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,6 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld 8,72 Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 17.01. Hanau 200 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 26,40 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld 30,94 Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 07.02. Stadtallendorf Weitsprung [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,46 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld 4,40 Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 07.02. Stadtallendorf


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
4 x 200 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen 

50 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,8 Clobes, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 7,1 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 30.01. Melsungen 7,6 Bamberger, Karina 87 TSV Jahn Gensungen 30.01. Melsungen 7,8 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 30.01. Melsungen 10,0 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 07.11. Melsungen 60 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,56 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt 8,72 Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 17.01. Hanau 8,86 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 07.02. Stadtallendorf 10,07 Naumann, Uta 54 TSV Geismar 07.02. Stadtallendorf 10,64 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 07.02. Stadtallendorf 11,57 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 12.12. Stadtallendorf 200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,44 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt 29,12 Herbold, Wiebke 89 SC Steinatal 10.01. Stadtallendorf 29,56 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 07.02. Stadtallendorf 30,94 Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 07.02. Stadtallendorf 44,42 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 12.12. Stadtallendorf 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,23 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 57,42 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 31.01. Hanau 64,78 Herbold, Wiebke 89 SC Steinatal 10.01. Stadtallendorf 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:10,95 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld-Wabern 2:21,72 Herbold, Wiebke 89 SC Steinatal 18.01. Hanau 2:56,29 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 07.02. Stadtallendorf 3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:18,39 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz 12:50,56 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 07.02. Stadtallendorf 4 x 200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:43,91 LG Schwalmstadt 1:47,67 StG.Hessen Nord 01.02. Hanau Eckhardt 91, Merten 90, Hesse 88, Fröhlich 87 Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,68 Dörrbecker, Petra 64 LG Schwalmstadt 1,45 Wagner, Johanna 85 MT Melsungen 30.01. Melsungen 1,40 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 30.01. Melsungen Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,90 Borrmann, Tanja 70 TG Melsungen 5,09 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 30.01. Melsungen 4,95 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 12.12. Stadtallendorf 4,42 Bamberger, Karina 87 TSV Jahn Gensungen 30.01. Melsungen 4,40 Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 07.02. Stadtallendorf 3,65 Naumann, Uta 54 TSV Geismar 07.02. Stadtallendorf Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,83 Erfmann, Kerstin 77 LG Remsfeld-Wabern 10,38 Fatteroth, Ulrike 86 MT Melsungen 30.01. Melsungen 10,16 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 30.01. Melsungen 10,16 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 30.01. Melsungen 9,38 Wagner, Johanna 85 MT Melsungen 30.01. Melsungen 9,09 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 30.01. Melsungen 6,84 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 30.01. Melsungen 6,71 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 07.02. Stadtallendorf 6,70 Kerst, Sabine 73 TSV Altmorschen 07.02. Stadtallendorf


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
400 m
60 m Hürden
4 x 200 m
4 x 1 Runde Staffel
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß


Weibliche Jugend A 

50 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,9 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld-Wabern 7,0 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 30.01. Melsungen 7,0 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 30.01. Melsungen 7,6 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 30.01. Melsungen 60 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,56 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt 8,10 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 10.01. Stadtallendorf 8,23 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 08.02. Bad Sooden-Allen 200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,44 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt 26,19 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 25.01. Frankfurt/Kalbac 29,12 Kühner, Julia 90 ESV Jahn Treysa 10.01. Stadtallendorf 30,30 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 10.01. Stadtallendorf 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,23 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 59,02 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 24.01. Frankfurt/Kalbac 60 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,91 Flore, Kersten 80 Tus Fritzlar 9,62 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 08.02. Bad Sooden-Allen 4 x 200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:43,91 LG Schwalmstadt 1:46,33 StG.Hessen Nord 25.01. Frankfurt/Kalbac Eckhardt 91, Merten 90, Jungermann 92, Schaefers 91 4 x 1 Runde Staffel [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1.44,6 Tuspo Borken 1:46,24 StG.Hessen Nord 12.12. Stadtallendorf Eckhardt 91, Hoppe 92, Artl 91, Merten 90 Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,90 Borrmann, Tanja 70 TG Melsungen 5,53 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 08.02. Bad Sooden-Allen 4,20 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 30.01. Melsungen Dreisprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,89 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 10,84 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 25.01. Frankfurt/Kalbac Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,45 Weller, Tanja 72 TG Melsungen 7,45 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 30.01. Melsungen 7,16 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 30.01. Melsungen


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
800 m
4 x 200 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


Weibliche Jugend B 

50 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,01 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld-Wabern 7,2 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 30.01. Melsungen 7,3 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 30.01. Melsungen 7,3 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 30.01. Melsungen 7,4 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 30.01. Melsungen 7,5 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 30.01. Melsungen 7,6 Mand, Viktoria 93 MT Melsungen 30.01. Melsungen 7,7 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 30.01. Melsungen 7,9 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 30.01. Melsungen 7,9 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 30.01. Melsungen 60 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,60 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt 8,47 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 08.02. Bad Sooden-Allen 8,59 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 08.02. Bad Sooden-Allen 8,89 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 10.01. Stadtallendorf 8,93 Mand, Viktoria 93 MT Melsungen 12.12. Stadtallendorf 200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,73 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt 27,91 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 10.01. Stadtallendorf 30,74 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 10.01. Stadtallendorf 30,91 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 10.01. Stadtallendorf 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:19,3 Fröhlich, Claudia 68 TSV 05 Remsfeld 2:27,38 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 18.01. Hanau 4 x 200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:50,44 ESV Jahn Treysa 1:55,92 StG.Habichtswald/Edertal 18.01. Hanau Macik 94, Winning 93, Gumbel 92, Strack 93 Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,68 Dörrbecker, Petra 64 LG Schwalmstadt 1,52 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 08.02. Bad Sooden-Allen 1,35 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 30.01. Melsungen Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,04 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 4,96 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 08.02. Bad Sooden-Allen 4,54 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 30.01. Melsungen 4,44 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 30.01. Melsungen 4,22 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 30.01. Melsungen 3,75 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 30.01. Melsungen 3,63 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 30.01. Melsungen 3,42 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 30.01. Melsungen Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,92 Schwarz, Beate 60 TG Melsungen 9,01 Mand, Viktoria 93 MT Melsungen 12.12. Stadtallendorf 8,36 Edenhofner, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 30.01. Melsungen 7,89 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 08.02. Bad Sooden-Allen 7,01 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 30.01. Melsungen 6,01 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 30.01. Melsungen 5,98 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 30.01. Melsungen


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
300 m
800 m
4x1/2 Runde
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Dreikampf 50 m.


Schülerinnen W15 

50 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,01 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld-Wabern 7,4 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 30.01. Melsungen 7,4 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 07.11. Melsungen 7,5 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 30.01. Melsungen 7,8 Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 30.01. Melsungen 8,2 Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 30.01. Melsungen 60 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,5 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt 8,77 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 08.02. Bad Sooden-Allen 8,81 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 08.02. Bad Sooden-Allen 300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,34 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 44,08 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 15.03. Dortmund 45,68 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 15.03. Dortmund 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:23,1 Fröhlich, Claudia 68 TSV 05 Remsfeld 2:43,70 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 07.03. Erfurt 4x1/2 Runde [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 50,88 ESV Jahn Treysa 54:81 StG.Schwalm-Eder 10.01. Stadtallendorf Müller 96, Häubl 96, Pudenz 96, Bauer 96 4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 55,61 LG Remsfeld-Wabern 55,80 StG.Schwalm-Eder 25.01. Frankfurt/Kalbac Müller 96, Häubl 96, Pudenz 96, Bauer 96 Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,62 Schermeier, Nicole 79 TG Melsungen 1,35 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 30.01. Melsungen 1,30 Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 30.01. Melsungen 1,30 Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 30.01. Melsungen 1,25 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 30.01. Melsungen Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,57 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 4,70 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 08.02. Bad Sooden-Allen 4,61 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 08.02. Bad Sooden-Allen 4,26 Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 30.01. Melsungen 3,96 Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 30.01. Melsungen Dreisprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,89 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 10,00 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 28.11. Melsungen 9,86 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 28.11. Melsungen 9,23 Schäfer, Sina 95 ESV Jahn Treysa 28.11. Melsungen 9,13 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 28.11. Melsungen 8,92 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 28.11. Melsungen Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,28 Hantsch, Christine 79 Tus Fritzlar 8,71 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 30.01. Melsungen 7,33 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 28.11. Melsungen 6,61 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 30.01. Melsungen 6,22 Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 30.01. Melsungen 5,22 Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 30.01. Melsungen Dreikampf 50 m. [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1257 Kühnert, Celine 94 TG Melsungen 1257 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 28.11. Melsungen 07,6/4,43/07,33 1168 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 28.11. Melsungen 07,8/4,29/06,30


Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf
Dreikampf 50 m.


Schülerinnen W14 

50 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,01 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld-Wabern 6,9 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 30.01. Melsungen 7,3 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 07.11. Melsungen 7,4 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 30.01. Melsungen 7,5 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 28.11. Melsungen 7,6 Schäfer, Sina 95 ESV Jahn Treysa 30.01. Melsungen 7,6 Stieglitz, Laura 95 TSV Jahn Gensungen 30.01. Melsungen 7,8 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 07.11. Melsungen 60 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,88 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt 8,06 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 24.01. Frankfurt/Kalbac 8,34 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 12.12. Stadtallendorf 8,64 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 10.01. Stadtallendorf 8,89 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 12.12. Stadtallendorf 9,07 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 12.12. Stadtallendorf 9,08 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 10.01. Stadtallendorf 9,10 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 10.01. Stadtallendorf 9,10 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 10.01. Stadtallendorf 800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:26,30 Kowalik, Marlene 84 LG Remsfeld-Wabern 2:38,41 Brixius, Charlotte 95 ESV Jahn Treysa 12.12. Stadtallendorf 2:39,40 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 07.03. Erfurt 2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:27,04 Zasadzinski, Nadine 76 Tuspo Borken 7:55,01 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 25.01. Frankfurt/Kalbac 8:01,00 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 25.01. Frankfurt/Kalbac Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,60 Schermeier, Nicole 79 TG Melsungen 1,45 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 30.01. Melsungen 1,44 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 12.12. Stadtallendorf 1,41 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 12.12. Stadtallendorf Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,57 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 5,41 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 25.01. Frankfurt/Kalbac 4,70 Schäfer, Sina 95 ESV Jahn Treysa 12.12. Stadtallendorf 4,54 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 12.12. Stadtallendorf 4,35 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 12.12. Stadtallendorf 4,32 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 30.01. Melsungen 4,19 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 30.01. Melsungen 3,50 Stieglitz, Laura 95 TSV Jahn Gensungen 30.01. Melsungen Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,13 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa 9,92 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 28.11. Melsungen 9,18 Schäfer, Sina 95 ESV Jahn Treysa 12.12. Stadtallendorf 7,89 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 28.11. Melsungen 7,63 Stieglitz, Laura 95 TSV Jahn Gensungen 30.01. Melsungen 6,85 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 28.11. Melsungen Dreikampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1564 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen 1564 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 08.03. Hanau 08,0/5,24/09,47 Dreikampf 50 m. [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1498 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen 1498 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 28.11. Melsungen 07,0/4,87/09,92 1244 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 28.11. Melsungen 07,8/4,30/07,89 1216 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 28.11. Melsungen 07,5/4,16/06,85


Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
800 m
60 m Hürden
4x1/2 Runde
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf 50 m.
Melsunger Rund 4 mal
Melsunger Runde 5 mal


Schülerinnen W13 

50 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,9 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen 7,1 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 30.01. Melsungen 7,1 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 7,2 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 28.11. Melsungen 7,5 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 28.11. Melsungen 7,5 Schanz, Ann-Christin 96 TSV Jahn Gensungen 28.11. Melsungen 7,6 Friedrich, Melissa 96 Tuspo Guxhagen 07.11. Melsungen 7,6 Bechmann, Annik 96 Tuspo Guxhagen 28.11. Melsungen 7,7 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 30.01. Melsungen 7,7 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 07.11. Melsungen 7,7 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 28.11. Melsungen 7,8 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 30.01. Melsungen 7,8 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 30.01. Melsungen 8,0 Lumm, Carolin 96 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 8,0 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 07.11. Melsungen 8,1 Klute, Julia 96 MT Melsungen 07.11. Melsungen 8,2 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 8,3 Döringer, Joyce 96 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 8,4 Proksch, Johanna 96 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 8,5 Schmidtkunz, Jule 96 MT Melsungen 31.01. Melsungen 8,6 Schulze, Kim Luisa 97 MT Melsungen 31.01. Melsungen 8,6 Günther, Alisa 96 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 60 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,18 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen 8,43 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 8,55 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 13.12. Stadtallendorf 8,96 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 9,10 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 9,12 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 08.02. Bad Sooden-Allen 9,14 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 13.12. Stadtallendorf 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:26,74 Siebert, Karolin 96 TG Melsungen 2:26,74 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 24.01. Frankfurt/Kalbac 2:42,06 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 13.12. Stadtallendorf 2:47,96 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 10.01. Stadtallendorf 2:51,20 Klute, Julia 96 MT Melsungen 07.03. Erfurt 3:04,86 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 10.01. Stadtallendorf 60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,3 Woldt, Johanna 80 Tuspo Borken 10,80 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 08.02. Bad Sooden-Allen 11,49 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 08.02. Bad Sooden-Allen 12,95 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 08.02. Bad Sooden-Allen 4x1/2 Runde [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 52,71 SG Schwalm-Eder 52:76 StG.Schwalm-Eder 13.12. Stadtallendorf Müller 96, Häubl 96, Pudenz 96, Sommer 96 Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,58 Schermeier, Nicole 79 TG Melsungen 1,25 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 08.02. Bad Sooden-Allen 1,46 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 08.02. Bad Sooden-Allen 1,42 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 1,40 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 1,33 Völker, Anne 96 ESV Jahn Treysa 13.12. Stadtallendorf 1,30 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 1,30 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 31.01. Melsungen 1,30 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 1,25 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 31.01. Melsungen 1,20 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 1,15 Bechmann, Annik 96 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 1,15 Rohland, Eva 96 LTV Neukirchen 13.03. Neukirchen Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,41 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 4,87 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 28.11. Melsungen 4,75 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 28.11. Melsungen 4,70 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 12.11. Kassel-Auehalle 4,53 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 08.02. Bad Sooden-Allen 4,38 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 28.11. Melsungen 4,25 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 31.01. Melsungen 4,18 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 30.01. Melsungen 4,11 Bechmann, Annik 96 Tuspo Guxhagen 28.11. Melsungen 3,88 Schanz, Ann-Christin 96 TSV Jahn Gensungen 28.11. Melsungen 3,83 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 28.11. Melsungen 3,81 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 3,77 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 3,70 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 30.01. Melsungen 3,70 Proksch, Johanna 96 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 3,65 Lumm, Carolin 96 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 3,56 Klute, Julia 96 MT Melsungen 31.01. Melsungen 3,48 Schmidtkunz, Jule 96 MT Melsungen 31.01. Melsungen 3,38 Döringer, Joyce 96 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 3,31 Günther, Alisa 96 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 3,12 Schulze, Kim Luisa 97 MT Melsungen 31.01. Melsungen Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,99 Klecka, Katrin 74 TG Melsungen 9,58 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 9,20 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 28.11. Melsungen 8,83 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 28.11. Melsungen 8,58 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 8,42 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 12.11. Kassel-Auehalle 7,50 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 28.11. Melsungen 6,50 Lumm, Carolin 96 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 6,41 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 28.11. Melsungen 5,84 Schanz, Ann-Christin 96 TSV Jahn Gensungen 28.11. Melsungen 5,79 Klute, Julia 96 MT Melsungen 31.01. Melsungen 5,58 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 08.02. Bad Sooden-Allen 5,35 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 31.01. Melsungen 4,82 Bechmann, Annik 96 Tuspo Guxhagen 28.11. Melsungen Dreikampf 50 m. [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1454 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 1454 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 28.11. Melsungen 07,1/4,87/09,20 1353 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 28.11. Melsungen 07,2/4,75/07,50 1331 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 28.11. Melsungen 07,5/4,38/08,83 1132 Schanz, Ann-Christin 96 TSV Jahn Gensungen 28.11. Melsungen 07,5/3,88/05,84 1130 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 28.11. Melsungen 07,7/3,83/06,41 1091 Bechmann, Annik 96 Tuspo Guxhagen 28.11. Melsungen 07,6/4,11/04,82 Melsunger Rund 4 mal [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:32,8 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 07.11. Melsungen 1:37,8 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 07.11. Melsungen 1:39,3 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 07.11. Melsungen 1:44,5 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 07.11. Melsungen 1:49,8 Klute, Julia 96 MT Melsungen 07.11. Melsungen Melsunger Runde 5 mal [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:03,5 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 31.01. Melsungen 2:04,2 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 31.01. Melsungen 2:08,2 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 2:13,2 Bechmann, Annik 96 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 2:20,5 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 2:25,2 Proksch, Johanna 96 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 2:26,0 Döringer, Joyce 96 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 2:29,3 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 28.11. Melsungen 2:29,9 Schulze, Kim Luisa 97 MT Melsungen 31.01. Melsungen


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf 50 m.
Melsunger Rund 4 mal
Melsunger Runde 5 mal


Schülerinnen W12 

50 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,0 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 7,5 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 28.11. Melsungen 7,6 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 28.11. Melsungen 8,0 Wiens, Anna K. 97 TSV Jahn Gensungen 07.11. Melsungen 8,1 Schulze, Kim Luisa 97 MT Melsungen 07.11. Melsungen 8,1 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 07.11. Melsungen 8,1 Schnitzerling, Isabel 97 TSV Jahn Gensungen 28.11. Melsungen 8,5 Gröbner, Svenja 97 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 8,8 Günther, Aileen 97 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 9,8 Gundlach, Sara 97 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 60 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,38 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 9,36 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 29.11. Paderborn 9,88 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:29,02 Klein, Stefanie 95 TG Melsungen 2:46,07 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 08.03. Dortmund 2:56,95 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,03 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 12,86 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 22.02. Dortmund Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,46 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 1,38 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 15.03. Dortmund 1,25 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 1,20 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 1,20 Schmöller, Josephine 97 LTV Neukirchen 13.03. Neukirchen 1,20 Schäfer, Lisa-Marie 97 LTV Neukirchen 13.03. Neukirchen 1,10 Bricke, Elena 97 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,85 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen 4,39 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 29.11. Paderborn 4,20 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 28.11. Melsungen 3,65 Wiens, Anna K. 97 TSV Jahn Gensungen 28.11. Melsungen 3,41 Schnitzerling, Isabel 97 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 3,38 Gröbner, Svenja 97 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 3,35 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 3,20 Günther, Aileen 97 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 2,76 Gundlach, Sara 97 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,05 Rohde, Janina 97 TG Melsungen 10,05 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 29.11. Paderborn 6,16 Wiens, Anna K. 97 TSV Jahn Gensungen 28.11. Melsungen 5,31 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 5,02 Gundlach, Sara 97 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 4,98 Schnitzerling, Isabel 97 TSV Jahn Gensungen 28.11. Melsungen Dreikampf 50 m. [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1351 Rohde, Janina 97 TG Melsungen 1351 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 28.11. Melsungen 07,6/4,37/09,65 1114 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 28.11. Melsungen 07,5/4,20/04,81 1049 Wiens, Anna K. 97 TSV Jahn Gensungen 28.11. Melsungen 08,1/3,65/06,16 956 Schnitzerling, Isabel 97 TSV Jahn Gensungen 28.11. Melsungen 08,1/3,41/04,98 Melsunger Rund 4 mal [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:42,8 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 07.11. Melsungen 1:42,8 Friedrich, Melissa 96 Tuspo Guxhagen 07.11. Melsungen 1:46,2 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 07.11. Melsungen 1:54,2 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 07.11. Melsungen 1:55,2 Wiens, Anna K. 97 TSV Jahn Gensungen 07.11. Melsungen 1:55,9 Schulze, Kim Luisa 97 MT Melsungen 07.11. Melsungen Melsunger Runde 5 mal [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:22,2 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 28.11. Melsungen 2:35,4 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Melsunger Rund 4 mal


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,41 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen 7,80 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 13.12. Stadtallendorf 7,7 Jost, Maren 98 Tuspo Borken 12.11. Kassel-Auehalle 8,07 Sicaja, Katarina 98 ESV Jahn Treysa 13.12. Stadtallendorf 7,9 Lenk, Laura 98 Tuspo Borken 12.11. Kassel-Auehalle 8,23 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 15.03. Dortmund 8,0 Engler, Laura 98 MT Melsungen 31.01. Melsungen 8,0 Baun, Catharina 98 Tuspo Borken 12.11. Kassel-Auehalle 8,28 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 15.03. Dortmund 8,2 Barkowies, Sophie 98 Tuspo Guxhagen 07.11. Melsungen 8,4 Goujard, Mathilde 98 MT Melsungen 31.01. Melsungen 8,5 Junghans, Jule 98 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 8,5 Hanke, Pheline 98 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 8,7 Griesel, Laura 98 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 8,95 Minhöfer, Nora 98 TSV Jahn Gensungen 13.12. Stadtallendorf 9,13 Meyer, Eva-Maria 98 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 8,9 Utech, Nadja 98 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 9,0 Erler, Lea 98 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 9,0 Pilgram, Yara-Sophie 98 TSV Jahn Gensungen 07.11. Melsungen 9,1 Diehl, Alina 98 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:35,75 Siebert, Karolin 96 TG Melsungen 3:11,76 Meyer, Eva-Maria 98 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 3:15,58 Lenk, Laura 98 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 3:23,08 Jost, Maren 98 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 3:24,66 Baun, Catharina 98 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,43 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 1,31 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 13.12. Stadtallendorf 1,22 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 13.12. Stadtallendorf 1,22 Jost, Maren 98 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 1,16 Lenk, Laura 98 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 1,13 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 13.12. Stadtallendorf 1,10 Hanke, Pheline 98 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 1,10 Goujard, Mathilde 98 MT Melsungen 31.01. Melsungen 1,10 le Carpentier, Madeleine 98 LTV Neukirchen 13.03. Neukirchen 1,10 Baun, Catharina 98 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 1,05 Griesel, Laura 98 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 1,05 Erler, Lea 98 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 1,05 Minhöfer, Nora 98 TSV Jahn Gensungen 13.12. Stadtallendorf 1,00 Engler, Laura 98 MT Melsungen 31.01. Melsungen 1,00 Junghans, Jule 98 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,60 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen 3,98 Jost, Maren 98 Tuspo Borken 12.11. Kassel-Auehalle 3,78 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 3,74 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 15.03. Dortmund 3,63 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 15.03. Dortmund 3,49 Engler, Laura 98 MT Melsungen 31.01. Melsungen 3,47 Hanke, Pheline 98 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 3,40 Goujard, Mathilde 98 MT Melsungen 31.01. Melsungen 3,37 Lenk, Laura 98 Tuspo Borken 12.11. Kassel-Auehalle 3,34 Griesel, Laura 98 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 3,30 Baun, Catharina 98 Tuspo Borken 12.11. Kassel-Auehalle 3,13 Utech, Nadja 98 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 3,12 Erler, Lea 98 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 3,03 Junghans, Jule 98 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 2,98 Barkowies, Sophie 98 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 2,96 Diehl, Alina 98 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 2,71 Minhöfer, Nora 98 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 2,68 Pilgram, Yara-Sophie 98 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 34,00 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 23,00 Jost, Maren 98 Tuspo Borken 12.11. Kassel-Auehalle 21,00 Baun, Catharina 98 Tuspo Borken 12.11. Kassel-Auehalle 16,00 Lenk, Laura 98 Tuspo Borken 12.11. Kassel-Auehalle Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1347 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 1151 Jost, Maren 98 Tuspo Borken 12.11. Kassel 07,7/3,98/23,00 1005 Baun, Catharina 98 Tuspo Borken 12.11. Kassel 08,0/3,30/21,00 959 Lenk, Laura 98 Tuspo Borken 12.11. Kassel 07,9/3,37/16,00 Melsunger Rund 4 mal [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:48,6 Engler, Laura 98 MT Melsungen 31.01. Melsungen 1:55,1 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 1:58,3 Junghans, Jule 98 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 2:03,1 Hanke, Pheline 98 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 2:04,5 Erler, Lea 98 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 2:06,4 Barkowies, Sophie 98 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 2:08,6 Diehl, Alina 98 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Melsunger Rund 4 mal


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,53 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen 7,8 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 7,9 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 8,1 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 8,41 Sippel, Ann-Kathrin 99 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 8,2 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 8,3 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 07.11. Melsungen 8,4 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 12.11. Kassel-Auehalle 8,5 Weinreich, Vanessa 99 MT Melsungen 31.01. Melsungen 8,6 Gerstung, Debohra 99 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 9,0 Trieschmann, Elisabeth 99 MT Melsungen 31.01. Melsungen 9,0 Sonnenschein, Xenia 99 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 9,3 Jung, Franziska 99 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 9,4 Würzburger, Vanessa 99 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 9,4 Klaus, Christiane 99 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 9,85 Stamm, Nadja 99 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 9,9 Schareina, Annabell 99 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 9,9 Schmale, Vivienne 99 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 10,2 Kroh, Josefine 99 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 10,4 Reichhold, Celine 99 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 10,8 Reichhold, Sharon 99 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:44,6 Klein, Stefanie 95 TG Melsungen 3:32,01 Stamm, Nadja 99 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,35 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen 1,15 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 1,05 Philipp, Andrea 99 LTV Neukirchen 13.03. Neukirchen 1,00 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 1,00 Gerstung, Debohra 99 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 1,00 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 1,00 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 1,00 Schüler, Moana 99 LTV Neukirchen 13.03. Neukirchen 0,95 Günther, Lena 99 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 0,95 Weinreich, Vanessa 99 MT Melsungen 31.01. Melsungen 0,90 le Carpentier, Marie 99 LTV Neukirchen 13.03. Neukirchen Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,31 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen 3,62 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 3,57 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 12.11. Kassel-Auehalle 3,45 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 3,44 Sippel, Ann-Kathrin 99 Tuspo Borken 12.11. Kassel-Auehalle 3,32 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 3,32 Günther, Lena 99 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 3,26 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 3,24 Gerstung, Debohra 99 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 3,19 Trieschmann, Elisabeth 99 MT Melsungen 31.01. Melsungen 3,13 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 3,11 Weinreich, Vanessa 99 MT Melsungen 31.01. Melsungen 2,85 Sonnenschein, Xenia 99 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 2,73 Schareina, Annabell 99 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 2,70 Schmale, Vivienne 99 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 2,69 Würzburger, Vanessa 99 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 2,65 Klaus, Christiane 99 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 2,56 Jung, Franziska 99 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 2,44 Reichhold, Celine 99 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,00 Martin, Sonja 73 TSV Geismar 23,00 Sippel, Ann-Kathrin 99 Tuspo Borken 12.11. Kassel-Auehalle 18,00 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 12.11. Kassel-Auehalle Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1006 Sippel, Ann-Kathrin 99 Tuspo Borken 1006 Sippel, Ann-Kathrin 99 Tuspo Borken 12.11. Kassel 08,4/3,44/23,00 959 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 12.11. Kassel 08,4/3,57/18,00 Melsunger Rund 4 mal [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:43,9 Friedrich, Carolin 99 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 1:49,4 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 1:51,2 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 1:54,6 Trieschmann, Elisabeth 99 MT Melsungen 31.01. Melsungen 2:03,0 Sonnenschein, Xenia 99 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 2:06,6 Gerstung, Debohra 99 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 2:12,9 Klaus, Christiane 99 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 2:13,3 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 2:28,7 Reichhold, Celine 99 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 2:29,2 Reichhold, Sharon 99 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen


Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Melsunger Runde 3 mal


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,72 Arend, Lisa 91 LG Remsfeld-Wabern 8,02 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 13.12. Stadtallendorf 8,42 Djerlek, Dzenet 00 MT Melsungen 13.12. Stadtallendorf 8,2 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 31.01. Melsungen 8,6 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 07.11. Melsungen 8,9 Vogt, Melina 00 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 8,9 Frühauf, Hanna 00 Tuspo Borken 12.11. Kassel-Auehalle 9,0 Eichner, Kim 00 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 9,1 Hartmann, Svenja 00 Tuspo Guxhagen 07.11. Melsungen 9,1 Schliestädt, Lena 00 Tuspo Guxhagen 07.11. Melsungen 9,3 Bartholmai, Lara 00 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 9,3 Günther, ?? 00 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 9,4 Hetzel, Lena 00 Tuspo Borken 12.11. Kassel-Auehalle 9,8 Olson, Lynn 00 MT Melsungen 31.01. Melsungen 9,8 Hofstätter, Nele 00 Tuspo Borken 12.11. Kassel-Auehalle 9,9 Gundlach, Luisa 00 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 10,1 Olson, Amy 00 MT Melsungen 31.01. Melsungen 10,54 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 13.12. Stadtallendorf 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:57,0 Rohde, Janina 97 TG Melsungen 3:02,20 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 13.12. Stadtallendorf 3:18,05 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 15.03. Dortmund 3:47,09 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 13.12. Stadtallendorf Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,90 Zuban, Jennifer TSV 05 Remsfeld 3,90 Zuban, Jennifer 00 TSV 1905 Remsfeld 13.12. Stadtallendorf 3,48 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 31.01. Melsungen 3,19 Djerlek, Dzenet 00 MT Melsungen 13.12. Stadtallendorf 3,03 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 2,92 Frühauf, Hanna 00 Tuspo Borken 12.11. Kassel-Auehalle 2,80 Eichner, Kim 00 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 2,80 Bartholmai, Lara 00 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 2,79 Vogt, Melina 00 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 2,76 Hartmann, Svenja 00 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 2,75 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 13.12. Stadtallendorf 2,73 Hetzel, Lena 00 Tuspo Borken 12.11. Kassel-Auehalle 2,66 Günther, ?? 00 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 2,53 Olson, Lynn 00 MT Melsungen 31.01. Melsungen 2,51 Hofstätter, Nele 00 Tuspo Borken 12.11. Kassel-Auehalle 2,39 Olson, Amy 00 MT Melsungen 31.01. Melsungen 2,15 Gundlach, Luisa 00 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 29,00 Gessner, Melanie 74 TSV 05 Remsfeld 16,00 Hofstätter, Nele 00 Tuspo Borken 12.11. Kassel-Auehalle 13,50 Hetzel, Lena 00 Tuspo Borken 12.11. Kassel-Auehalle 10,50 Frühauf, Hanna 00 Tuspo Borken 12.11. Kassel-Auehalle Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1108 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 710 Frühauf, Hanna 00 Tuspo Borken 12.11. Kassel 08,9/2,92/10,50 689 Hetzel, Lena 00 Tuspo Borken 12.11. Kassel 09,4/2,73/13,50 662 Hofstätter, Nele 00 Tuspo Borken 12.11. Kassel 09,8/2,51/16,00 Melsunger Runde 3 mal [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:21:0 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 31.01. Melsungen 1:28:0 Hinz, Merle 00 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 1:32:2 Bartholmai, Lara 00 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 1:38:9 Vogt, Melina 00 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 1:39:2 Gundlach, Luisa 00 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 1:39:4 Hartmann, Svenja 00 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 1:40:0 Eichner, Kim 00 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen


Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Melsunger Runde 3 mal


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,45 Heinz, Franziska 79 Tuspo Borken 8,69 Mandry, Robin Marie 01 MT Melsungen 13.12. Stadtallendorf 8,7 Siebert, Anna Katharine 01 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 9,00 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 8,9 Klöckl, Laura Marie 01 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 9,0 Kurreik, Maria 01 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 9,2 Funck, Amelie 01 MT Melsungen 07.11. Melsungen 9,4 Stähler, Emily 01 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 9,4 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 07.11. Melsungen 9,6 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 9,8 Diehl, Jana 01 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 10,3 Künzl, Sophie 01 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 10,5 Goujard, Marianne 01 MT Melsungen 31.01. Melsungen 10,6 Liebich, Paula 01 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 12,1 Kilkenberg, Alina 01 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:17,04 Sicaja, Tereza ESV Jahn Treysa 3:19,45 Mandry, Robin Marie 01 MT Melsungen 13.12. Stadtallendorf 3:29,42 Funck, Amelie 01 MT Melsungen 13.12. Stadtallendorf Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,38 Weitzel, Marie 95 ESV Jahn Treysa 3,25 Mandry, Robin Marie 01 MT Melsungen 13.12. Stadtallendorf 3,17 Siebert, Anna Katharine 01 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 3,12 Bricke, Michelle 01 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 2,93 Klöckl, Laura Marie 01 TSV Jahn Gensungen 31.01. Melsungen 2,90 Kurreik, Maria 01 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 2,74 Diehl, Jana 01 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 2,71 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 2,58 Stähler, Emily 01 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 2,57 Funck, Amelie 01 MT Melsungen 13.12. Stadtallendorf 2,51 Goujard, Marianne 01 MT Melsungen 31.01. Melsungen 2,42 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 2,28 Künzl, Sophie 01 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 1,85 Kilkenberg, Alina 01 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen Melsunger Runde 3 mal [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:26:3 Mandry, Robin Marie 01 MT Melsungen 31.01. Melsungen 1:28:5 Siebert, Anna Katharine 01 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 1:32:5 Kurreik, Maria 01 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 1:33:1 Steuer, Katharina 01 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 1:34:7 Funck, Amelie 01 MT Melsungen 31.01. Melsungen 1:35:9 Stähler, Emily 01 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 1:36:2 Diehl, Jana 01 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 1:44:8 Liebich, Paula 01 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 1:49:4 Goujard, Marianne 01 MT Melsungen 31.01. Melsungen 1:51:4 Hassenpflug, Selina 01 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen


Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Melsunger Runde 3 mal


Schülerinnen W7 

50 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,93 Sperl, Eva 97 TG Melsungen 9,6 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 12.11. Kassel-Auehalle 9,8 Hinz, Linea 04 Tuspo Guxhagen 07.11. Melsungen 10,0 Deter, Mailin 02 Tuspo Guxhagen 07.11. Melsungen 10,2 Jung, Hannah 02 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 10,3 Prauss, Emilia 02 MT Melsungen 31.01. Melsungen 10,5 Appell, Nele 02 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 10,8 Leimbach, Milla 02 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 11,8 Alter, Emelie 02 MT Melsungen 31.01. Melsungen 11,8 Tetem, Merle 04 Tuspo Borken 12.11. Kassel 11,9 Junghans, Nala 02 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 12,6 Schulze, Leonie 02 MT Melsungen 31.01. Melsungen Weitsprung [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,92 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 2,70 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 12.11. Kassel-Auehalle 2,44 Prauss, Emilia 02 MT Melsungen 31.01. Melsungen 2,39 Jung, Hannah 02 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 2,32 Schulze, Leonie 02 MT Melsungen 31.01. Melsungen 2,22 Alter, Emelie 02 MT Melsungen 31.01. Melsungen 2,20 Appell, Nele 02 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 2,19 Junghans, Nala 02 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 2,05 Leimbach, Milla 02 TSV Spangenberg 31.01. Melsungen 1,84 Tetem, Merle 04 Tuspo Borken 12.11. Kassel Schlagballwurf 80 g [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20,00 Reichmann, Sonja 76 TSV 05 Remsfeld 12,00 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 12.11. Kassel-Auehalle 6,00 Tetem, Merle 04 Tuspo Borken 12.11. Kassel Dreikampf [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 645 Tetem, Paula 02 Tuspo Borken 12.11. Kassel 09,6/2,70/12,00 250 Tetem, Merle 04 Tuspo Borken 12.11. Kassel 11,8/1,84/06,00 Melsunger Runde 3 mal [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:42:1 Prauss, Emilia 02 MT Melsungen 31.01. Melsungen 1:48:7 Jung, Hannah 02 Tuspo Guxhagen 31.01. Melsungen 1:59:3 Alter, Emelie 02 MT Melsungen 31.01. Melsungen

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de