Hallenbestenliste 2008 überarbeitet Ausdruck vom 18.07.2009


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M60
Männer M45
Männer M40
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W65
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
200 m
400 m
Weitsprung


Männer M70 

60 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,18 Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau BL 2007: 9,43 Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 9,18 Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 26.01. Hanau 200 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 29,46 Geier, Harry 35 Tuspo Borken BL 2007: 29,76 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 29,56 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 18.03. Clermond/FRA 400 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 66,90 Geier, Harry 35 Tuspo Borken BL 2007: 66,90 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 67,12 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 22.03. Clermond/FRA Weitsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,23 Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau BL 2007: 4,23 Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 4,22 Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 26.01. Hanau


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
3000 m
Stabhochsprung


Männer M60 

800 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39,70 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2007: 2:40,03 Esper, Harry 47 Tuspo Borken 2:49,21 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 26.01. Hanau 3000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12:11,07 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz BL 2007: 12:25,10 Esper, Harry 47 Tuspo Borken 12:11,07 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 26.01. Hanau Stabhochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,73 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken BL 2007: 2,40 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 01.03. Erfurt


Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m


Männer M45 

50 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,8 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen BL 2007: 7,6 Tomaselli, Uwe 60 MT Melsungen 6,8 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen 6,9 Rubik, Michael 60 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen


Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


Männer M40 

50 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,4 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen BL 2007: 7,5 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen 7,6 Tomaselli, Uwe 65 MT Melsungen 25.01. Melsungen Hochsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,68 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen BL 2007: 1,62 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen 1,68 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen 26.01. Hanau Weitsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,57 Döring, Jörg 63 Tuspo Borken BL 2007: 4,57 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen 4,52 Tomaselli, Uwe 65 MT Melsungen 25.01. Melsungen Kugelstoß 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,45 Wagner, Alwin 50 TG Melsungen BL 2007: 8,51 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen 10,33 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 25.01. Melsungen 8,97 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen 26.01. Hanau


Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
3000 m
Weitsprung
Kugelstoß


Männer M30 

50 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,4 Entzeroth, Daniel 76 TSV Spangenberg BL 2007: 7,1 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 6,5 Entzeroth, Daniel 76 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 7,2 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 3000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:57,87 Drescher, Erwin 70 ESV Jahn Treysa BL 2007: 9:24,38 Wanke, Björn 74 TSV Obervorschütz 9:37,50 Wanke, Björn 74 TSV Obervorschütz 26.01. Hanau Weitsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,35 Rost, Frank 62 LG Schwalmstadt BL 2007: 5,64 Entzeroth, Daniel 76 TSV Spangenberg 5,86 Entzeroth, Daniel 76 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen Kugelstoß 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,49 Neagu, Paul 54 TG Melsungen BL 2007: 12,65 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 12,30 Kant, Andreas 78 Eintracht Gudensberg 10.02. Stadtallendorf 11,43 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Melsunger Runde 8mal


Männer 

50 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 5,9 Erbe, Ralf 66 TG Melsungen BL 2007: 6,4 Herbold, Martin 87 SC Steinatal 6,5 Entzeroth, Daniel 76 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 6,5 Dücker, Marcel 85 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 6,6 Kaiser, Maximilian 85 MT Melsungen 25.01. Melsungen 6,8 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen 6,9 Rubik, Michael 60 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen 6,9 Micke, Peter 88 MT Melsungen 25.01. Melsungen 7,2 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 7,6 Tomaselli, Uwe 65 MT Melsungen 25.01. Melsungen 60 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,76 Erbe, Ralf 66 TG Melsungen BL 2007: 7,73 Kant, Andreas 78 Eintracht Gudensberg 9,18 Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 26.01. Hanau 200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,82 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2007: 23,64 Herbold, Martin 87 SC Steinatal 23,85 Herbold, Martin 87 SC Steinatal 05.01. Stadtallendorf 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47,62 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2007: 51,51 Herbold, Martin 87 SC Steinatal 51,60 Herbold, Martin 87 SC Steinatal 12.01. Stadtallendorf 800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:52,86 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2007: 1:58,16 Herbold, Martin 87 SC Steinatal 1:57,47 Herbold, Martin 87 SC Steinatal 13.12. Stadtallendorf 2:49,21 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 26.01. Hanau 3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:30,0 Neurath, Karsten 66 LG Schwalmstadt BL 2007: 9:37,50 Wanke, Björn 74 TSV Obervorschütz 26.01. Hanau 12:11,07 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 26.01. Hanau Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,08 Höhle, Bernd 67 TSV Spangenberg BL 2007: 1,73 Hillmann, Christian 87 TSV Spangenberg 1,75 Hillmann, Christian 87 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 1,68 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen 26.01. Hanau Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,24 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2007: 5,64 Entzeroth, Daniel 76 TSV Spangenberg 5,86 Entzeroth, Daniel 76 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 5,51 Kaiser, Maximilian 85 MT Melsungen 25.01. Melsungen 5,19 Micke, Peter 88 MT Melsungen 25.01. Melsungen 4,52 Tomaselli, Uwe 65 MT Melsungen 25.01. Melsungen 4,22 Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 26.01. Hanau Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17,40 Wagner, Alwin 50 TG Melsungen BL 2007: 13,39 Flohr, Gerrit 72 Tuspo Borken 12,55 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken 25.01. Melsungen 12,30 Kant, Andreas 78 Eintracht Gudensberg 10.02. Stadtallendorf 12,24 Dücker, Marcel 85 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 11,60 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 11,43 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 11,05 Mell, Matthias 84 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 10,89 Kaiser, Maximilian 85 MT Melsungen 25.01. Melsungen 10,33 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 25.01. Melsungen 8,97 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen 26.01. Hanau Melsunger Runde 8mal [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 2:56:7 Herbold, Martin 87 SC Steinatal 2:41:0 Herbold, Martin 87 SC Steinatal 25.01. Melsungen 3:02:2 Hördemann, Rene' 81 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 3:19:5 Wiederhold, Dominik 84 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Melsunger Runde 8mal


männliche Jugend A 

50 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,1 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2007: 6,5 Reyes, David 89 TSV Spangenberg 6,4 Hoos, Yannick 90 Tuspo Borken 25.01. Melsungen 6,5 Reyes, David 89 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 6,5 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 6,7 Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 25.01. Melsungen 6,8 Hillmann, Philipp 89 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 6,9 Berg, Matthias 90 SC Steinatal 25.01. Melsungen 60 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,96 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2007: 7,74 Kister, Alexander 88 ESV Jahn Treysa 7,58 Hoos, Yannick 90 Tuspo Borken 02.02. Bad Sooden-Allen 7,99 Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 02.02. Bad Sooden-Allen 200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,82 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2007: 24,16 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 24,34 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 13.12. Stadtallendorf 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47,62 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2007: 51,29 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 52,24 Hoos, Yannick 90 Tuspo Borken 19.01. Frankfurt 52,27 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 19.01. Frankfurt 800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:54,78 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2007: 1:55,39 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 1:54,78 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 20.01. Frankfurt 2:00,66 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 20.01. Frankfurt 2:04,10 Berg, Matthias 90 SC Steinatal 13.12. Stadtallendorf 1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:57,94 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2007: 3:57,94 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 4:02,34 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 19.01. Frankfurt 4:26,79 Berg, Matthias 90 SC Steinatal 19.01. Frankfurt 3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:33,21 Drescher, Erwin 70 ESV Jahn Treysa BL 2007: 8:38,98 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 17.02. Düsseldorf Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,03 Strelow, Stefan 82 LTV Neukirchen BL 2007: 1,80 Reyes, David 89 TSV Spangenberg 1,90 Reyes, David 89 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 1,65 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 1,65 Hoos, Yannick 90 Tuspo Borken 25.01. Melsungen 1,60 Hillmann, Philipp 89 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,23 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2007: 5,59 Kister, Alexander 88 ESV Jahn Treysa 5,89 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 5,64 Hillmann, Philipp 89 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,48 Schattner, Dirk 66 LG Wabern BL 2007: 12,37 Sonntag, Sebastian 88 TSV Spangenberg 11,02 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen Melsunger Runde 8mal [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 2:58:3 Micke, Peter 88 MT Melsungen 2:57:2 Berg, Matthias 90 SC Steinatal 25.01. Melsungen


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
800 m
3000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


männliche Jugend B 

50 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,1 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2007: 6,5 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 6,6 Rosenthal, Jan 91 Eintracht Gudensberg 25.01. Melsungen 6,7 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 6,7 Piel, Stephan 92 SC Steinatal 25.01. Melsungen 6,8 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 6,9 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 6,9 Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 7,0 Stähling, Yannick 92 SC Steinatal 25.01. Melsungen 60 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,99 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2007: 7,61 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 7,61 Rosenthal, Jan 91 Eintracht Gudensberg 02.02. Bad Sooden-Allen 7,84 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 13.12. Stadtallendorf 8,06 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 02.02. Bad Sooden-Allen 8,18 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 05.01. Stadtallendorf 200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 22,67 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2007: 24,08 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 25,88 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 05.01. Stadtallendorf 800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:57,0 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2007: 2:08,26 Berg, Matthias 90 SC Steinatal 2:12,90 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 13.12. Stadtallendorf 3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:07,2 Drescher, Erwin 70 ESV Jahn Treysa BL 2007: 9:30,15 Mesgena, Robel 92 TSV Obervorschütz 12.01. Stadtallendorf 60 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,66 Schulze, Martin 76 Tus Fritzlar BL 2007: 9,50 Janassek, Patrick 91 TSV 05 Remsfeld 9,48 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 02.02. Bad Sooden-Allen Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,91 Strelow, Stefan 82 LTV Neukirchen BL 2007: 1,70 Janassek, Patrick 91 TSV 05 Remsfeld 1,66 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 05.01. Stadtallendorf 1,65 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,00 Bleek, Andreas 78 LTV Neukirchen BL 2007: 3,40 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 3,60 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 13.01. Stadtallendorf Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,90 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2007: 5,46 Städter, Yannik 91 Tus Fritzlar 5,86 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 13.12. Stadtallendorf 5,15 Rosenthal, Jan 91 Eintracht Gudensberg 25.01. Melsungen 5,04 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 5,02 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16,72 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken BL 2007: 14,56 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 14,01 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 10,92 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 13.12. Stadtallendorf 9,58 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 7,66 Nadler, Mario 92 MT Melsungen 25.01. Melsungen


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
300 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


Schüler M15 

50 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,4 Siemon, Marc 84 TSV Spangenberg BL 2007: 6,7 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 6,7 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 25.01. Melsungen 6,7 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 29.11. Melsungen 6,9 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 7,7 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 60 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,24 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2007: 8,09 Stähling, Yannick 92 SC Steinatal 7,56 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 13.12. Stadtallendorf 7,79 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 02.02. Bad Sooden-Allen 8,30 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 05.01. Stadtallendorf 300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37,82 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal BL 2007: 39,76 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 09.02. Stadtallendorf 42,24 Proksch, Martin 94 MT Melsungen 17.02. Dortmund 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:48,6 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld-Wabern BL 2007: 3:06,39 Seck, Fabian 93 SC Steinatal 05.01. Stadtallendorf 3:10,90 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 13.12. Stadtallendorf 3:30,92 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 05.01. Stadtallendorf Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,75 Euler, Stefan 86 SC Steinatal BL 2007: 1,65 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 1,50 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 1,45 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 1,35 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,52 Steinmaß, Holger 77 TSV Geismar BL 2007: 4,88 Fiehler, Leif 92 LTV Neukirchen 5,40 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 29.11. Melsungen 5,23 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 5,18 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 25.01. Melsungen 5,14 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 02.02. Bad Sooden-Allen 4,36 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 05.01. Stadtallendorf Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,51 Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld-Wabern BL 2007: 9,98 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 12,02 Bubenheim, Lukas 93 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 11,18 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 29.11. Melsungen 10,15 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 25.01. Melsungen 8,17 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 29.11. Melsungen


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


Schüler M14 

50 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,5 Bernhardt, Christian 73 LG Schwalmstadt BL 2007: 6,7 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 6,8 Proksch, Martin 94 MT Melsungen 29.11. Melsungen 6,9 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 29.11. Melsungen 7,3 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 8,1 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 25.01. Melsungen 60 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,58 Bäumler, Kai 80 TSV Obervorschütz BL 2007: 7,73 Dengler, Niklas 93 ESV Jahn Treysa 7,86 Proksch, Martin 94 MT Melsungen 02.03. Frankfurt 8,13 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 13.12. Stadtallendorf 9,04 Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 13.12. Stadtallendorf Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,70 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen BL 2007: 1,40 Pröhm, Patrick 93 Tuspo Guxhagen 1,70 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 19.01. Frankfurt 1,50 Proksch, Martin 94 MT Melsungen 25.01. Melsungen 1,45 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 25.01. Melsungen 1,40 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 25.01. Melsungen 1,35 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 25.01. Melsungen 1,30 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,40 Bleek, Andreas 78 LTV Neukirchen BL 2007: 2,22 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 2,42 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 24.02. Alsfeld Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,65 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal BL 2007: 5,20 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 5,18 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 13.12. Stadtallendorf 4,96 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 13.12. Stadtallendorf 4,79 Proksch, Martin 94 MT Melsungen 02.03. Frankfurt 4,78 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 25.01. Melsungen 4,39 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 02.02. Bad Sooden-Allen 4,06 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 25.01. Melsungen Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,12 Kutzner, Andreas 84 TSV Geismar BL 2007: 10,61 Appell, Yannick 93 TSV Spangenberg 9,54 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 8,50 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 29.11. Melsungen 8,20 Proksch, Martin 94 MT Melsungen 29.11. Melsungen 6,95 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 25.01. Melsungen 6,76 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 25.01. Melsungen


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
75 m
1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Melsunger Runde 5mal


Schüler M13 

50 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,95 Jenczmionka, Roman 76 Tuspo Borken BL 2007: 7,4 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 7,3 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 7,3 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 26.01. Melsungen 7,3 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 29.11. Melsungen 7,3 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 29.11. Melsungen 7,4 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 26.01. Melsungen 7,4 Alter, Henri 95 MT Melsungen 26.01. Melsungen 7,4 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 7,5 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 29.11. Melsungen 7,9 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 26.01. Melsungen 8,3 Körner, Corvin 95 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 60 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,89 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa BL 2007: 8,14 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 8,76 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 02.02. Bad Sooden-Allen 8,92 Alter, Henri 95 MT Melsungen 30.11. Paderborn 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,2 Baum, Tobias 95 TSV Spangenberg BL 2007: 10,2 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 02.03. Dortmund 10,5 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 02.03. Dortmund 10,5 Alter, Henri 95 MT Melsungen 02.03. Dortmund 11,20 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 17.02. Dortmund 11,2 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 02.03. Dortmund 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:59,97 Hohmann, Robin 95 TG Melsungen BL 2007: 2:59,97 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 21.12. Dortmund 3:04,3 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 06.12. Arnstadt 3:08,80 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 21.12. Dortmund Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,53 Zich, Andreas 91 LTV Neukirchen BL 2007: 1,61 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 1,46 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 26.01. Melsungen 1,43 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 02.03. Dortmund 1,41 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 14.12. Stadtallendorf 1,35 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 1,30 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 1,30 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 26.01. Melsungen 1,30 Alter, Henri 95 MT Melsungen 26.01. Melsungen 1,25 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 17.02. Dortmund Stabhochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,50 Knöppler, Daniel 86 LTV Neukirchen BL 2007: 2,22 Alter, Henri 95 MT Melsungen 24.02. Alsfeld 2,12 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 24.02. Alsfeld Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,00 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa BL 2007: 4,95 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 4,97 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 29.11. Melsungen 4,94 Alter, Henri 95 MT Melsungen 30.11. Paderborn 4,81 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 02.03. Dortmund 4,72 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 29.11. Melsungen 4,63 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 26.01. Melsungen 4,55 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 17.02. Dortmund 4,41 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 26.01. Melsungen 4,35 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 4,25 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 26.01. Melsungen 4,13 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 29.11. Melsungen 3,94 Körner, Corvin 95 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,84 Appel, Yannick 93 TSV Spangenberg BL 2007: 9,95 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 11,95 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 29.11. Melsungen 11,00 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 29.11. Melsungen 10,53 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 26.01. Melsungen 9,61 Alter, Henri 95 MT Melsungen 30.11. Paderborn 9,51 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 29.11. Melsungen 8,92 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 29.11. Melsungen 7,78 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 26.01. Melsungen 7,57 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 26.01. Melsungen 7,14 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen Melsunger Runde 5mal [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 2:14:9 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 1:53:7 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 29.11. Melsungen 2:02:3 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 26.01. Melsungen 2:03:2 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 29.11. Melsungen 2:06:7 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 26.01. Melsungen 2:10:8 Alter, Henri 95 MT Melsungen 26.01. Melsungen 2:17:3 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 26.01. Melsungen


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
75 m
1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Melsunger Runde 5mal


Schüler M12 

50 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,30 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken BL 2007: 7,2 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 7,2 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 29.11. Melsungen 7,9 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 8,1 Heldt, Albert 96 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 8,1 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 29.11. Melsungen 8,2 Schareina, Julian 96 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 8,3 Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen 26.01. Melsungen 8,3 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 29.11. Melsungen 8,5 Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 8,7 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 60 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,25 Geisel, Philipp 96 SC Steinatal BL 2007: 8,57 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 8,25 Geisel, Philipp 96 SC Steinatal 14.12. Stadtallendorf 8,30 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 21.12. Dortmund 75 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,78 Ullrich, Jan 96 TG Melsungen BL 2007: 10,58 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 10,78 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 17.02. Dortmund 1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:03,85 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld-Wabern BL 2007: 3:07,14 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 3:20,43 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 14.12. Stadtallendorf Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,46 Zich, Andreas 91 LTV Neukirchen BL 2007: 1,40 Kripko, Pascale 95 MT Melsungen 1,30 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 1,24 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 24.02. Alsfeld 1,20 Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen 26.01. Melsungen 1,20 Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 1,15 Heldt, Albert 96 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 1,15 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 1,10 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 1,05 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen Stabhochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,40 Trümner, Stefan 80 LTV Neukirchen BL 2007: 2,00 Alter, Henri 95 MT Melsungen 1,72 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 24.02. Alsfeld Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,75 Ullrich, Jan 96 TG Melsungen BL 2007: 4,68 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 4,75 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 15.11. Erfurt 4,00 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 3,98 Heldt, Albert 96 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 3,75 Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen 26.01. Melsungen 3,70 Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 3,66 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 29.11. Melsungen 3,61 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 29.11. Melsungen 3,60 Schareina, Julian 96 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 3,53 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,29 Wagner Junior, Alwin 87 TG Melsungen BL 2007: 9,92 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 7,89 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 29.11. Melsungen 7,81 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 7,73 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 29.11. Melsungen 7,57 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 14.12. Stadtallendorf 7,53 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 14.12. Stadtallendorf 6,67 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 29.11. Melsungen 6,60 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 29.11. Melsungen 6,50 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 6,20 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 29.11. Melsungen 6,01 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 5,40 Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen 26.01. Melsungen 5,23 Heldt, Albert 96 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen Melsunger Runde 5mal [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 1:59:0 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 2:06:4 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 29.11. Melsungen 2:07:9 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 29.11. Melsungen 2:09:4 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 29.11. Melsungen 2:13:0 Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen 26.01. Melsungen 2:14:4 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 29.11. Melsungen 2:20:1 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 2:23:4 Schareina, Julian 96 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Melsunger Runde 4mal


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,30 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken BL 2007: 7,54 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 7,60 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 14.12. Stadtallendorf 7,65 Allmeroth, Bastian 97 ESV Jahn Treysa 14.12. Stadtallendorf 7,6 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 29.11. Melsungen 7,9 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 29.11. Melsungen 8,1 Bachmann, Till 97 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 8,3 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 29.11. Melsungen 8,4 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 8,6 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 02.03. Dortmund 8,8 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 9,0 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 26.01. Melsungen 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:03,85 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld-Wabern BL 2007: 3:28,87 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 3:23,14 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 21.12. Dortmund 3:58,42 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 02.03. Dortmund Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,40 Zich, Andreas 91 LTV Neukirchen BL 2007: 1,20 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 1,20 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 02.03. Dortmund 1,05 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 1,05 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 26.01. Melsungen 1,05 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 26.01. Melsungen 1,00 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,69 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken BL 2007: 4,56 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 4,25 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 29.11. Melsungen 4,14 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 29.11. Melsungen 3,98 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 29.11. Melsungen 3,78 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 3,72 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 3,61 Bachmann, Till 97 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 3,55 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 26.01. Melsungen 3,55 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 29.11. Melsungen 3,30 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 26.01. Melsungen Melsunger Runde 4mal [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 1:47:1 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 1:45:7 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 1:46:0 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 26.01. Melsungen 1:49:3 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 1:54:8 Bachmann, Till 97 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 1:56:3 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 26.01. Melsungen 1:57:1 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 26.01. Melsungen 1:58:3 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Hochsprung
Weitsprung
Melsunger Runde 4mal


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,48 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken BL 2007: 7,74 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 8,4 Staib, Moritz 98 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 8,5 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 8,5 Rudolph, Niklas 98 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 8,7 Danz, Jannis 98 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 8,8 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 9,1 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 9,3 Siebert, Max 98 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 9,3 Koch, Christoph 98 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,25 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken BL 2007: 1,16 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken 0,90 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 0,85 Werkmeister, Aaron 98 MT Melsungen 26.01. Melsungen Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,17 Baum, Tobias 95 TG Melsungen BL 2007: 4,00 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken 3,63 Staib, Moritz 98 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 3,21 Rudolph, Niklas 98 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 3,17 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 3,05 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 3,04 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 3,02 Siebert, Max 98 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 3,00 Koch, Christoph 98 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 2,95 Danz, Jannis 98 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen Melsunger Runde 4mal [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 1:46:1 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 1:53:3 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 2:02:5 Danz, Jannis 98 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 2:02:7 Siebert, Max 98 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 2:02:8 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 2:07:3 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 2:16:1 Rudolph, Niklas 98 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Melsunger Runde 3mal


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,04 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken BL 2007: 8,54 Dorschner, Maximilian 98 Tuspo Borken 8,04 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 14.12. Stadtallendorf 8,12 Tomaselli, Leon 99 MT Melsungen 14.12. Stadtallendorf 8,34 Schneider, Jannik 99 MT Melsungen 14.12. Stadtallendorf 8,5 Chmilewski, Jan 99 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 8,8 Fisseler, Felix 99 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 8,9 Heiwig, Till 99 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 9,0 Jerricho, Ben 99 MT Melsungen 26.01. Melsungen 9,2 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 9,3 Mering, Jannik 99 MT Melsungen 26.01. Melsungen 9,4 Groß, Fabian 99 TSV Altmorschen 26.01. Melsungen 9,5 Blackert, Johannes 99 TSV Altmorschen 26.01. Melsungen 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:26,66 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa BL 2007: 3:56,31 Olten, Jonas 98 Tuspo Borken 4:11,79 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 14.12. Stadtallendorf Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,93 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken BL 2007: 3,51 Dorschner, Maximilian 98 Tuspo Borken 3,93 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 08.11. Kassel 3,85 Tomaselli, Leon 99 MT Melsungen 14.12. Stadtallendorf 3,78 Schneider, Jannik 99 MT Melsungen 14.12. Stadtallendorf 3,16 Chmilewski, Jan 99 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 3,03 Fisseler, Felix 99 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 2,97 Blackert, Johannes 99 TSV Altmorschen 26.01. Melsungen 2,89 Mering, Jannik 99 MT Melsungen 26.01. Melsungen 2,86 Jerricho, Ben 99 MT Melsungen 26.01. Melsungen 2,77 Groß, Fabian 99 TSV Altmorschen 26.01. Melsungen 2,75 Nega, Philipp 99 MT Melsungen 26.01. Melsungen 2,72 Heiwig, Till 99 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 2,57 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen Melsunger Runde 3mal [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 1:24:5 Werkmeister, Aaron 98 MT Melsungen 1:24:3 Tomaselli, Leon 99 MT Melsungen 26.01. Melsungen 1:24:6 Chmilewski, Jan 99 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 1:26:3 Groß, Fabian 99 TSV Altmorschen 26.01. Melsungen 1:31:9 Nega, Philipp 99 MT Melsungen 26.01. Melsungen 1:34:6 Mering, Jannik 99 MT Melsungen 26.01. Melsungen 1:35:2 Heiwig, Till 99 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 1:36:0 Blackert, Johannes 99 TSV Altmorschen 26.01. Melsungen 1:36:1 Schneider, Jannik 99 MT Melsungen 26.01. Melsungen 1:36:1 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 1:36:5 Fisseler, Felix 99 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 1:36:9 Jerricho, Ben 99 MT Melsungen 26.01. Melsungen


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Melsunger Runde 3mal


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,16 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken BL 2007: 8,16 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 8,8 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 26.01. Melsungen 9,3 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 9,6 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 9,7 Mohr, Yannik 00 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 9,8 Groß, Julian 01 TSV Altmorschen 26.01. Melsungen 10,2 Möller, Nicolaus 00 MT Melsungen 26.01. Melsungen Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,61 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken BL 2007: 3,61 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 3,61 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 26.01. Melsungen 3,29 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 3,08 Mohr, Yannik 00 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 2,84 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 2,67 Möller, Nicolaus 00 MT Melsungen 26.01. Melsungen 2,37 Groß, Julian 01 TSV Altmorschen 26.01. Melsungen Melsunger Runde 3mal [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 1:26:1 Tomaselli, Leon 99 MT Melsungen 1:23:6 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 26.01. Melsungen 1:33:0 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 1:39:0 Mohr, Yannik 00 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 1:40:4 Groß, Julian 01 TSV Altmorschen 26.01. Melsungen 1:40:4 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 1:57:2 Möller, Nicolaus 00 MT Melsungen 26.01. Melsungen


Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung


Schüler M7 

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,57 Ullrich, Phil 2 TG Melsungen BL 2007: 9,5 Schilling, Mika-Tom Tuspo Borken 9,87 Ullrich, Phil 02 MT Melsungen 14.12. Stadtallendorf Weitsprung [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,85 Ullrich, Phil 2 TG Melsungen BL 2007: 2,05 Schilling, Mika-Tom Tuspo Borken 2,66 Ullrich, Phil 02 MT Melsungen 14.12. Stadtallendorf


Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
Kugelstoß


Frauen W65 

60 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,10 Schichel, Christel 40 TSV Geismar BL 2007: 10,75 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 10,34 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 18.03. Clermond/FRA 10,46 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 26.01. Hanau Kugelstoß 3,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,84 Böker, Hella 41 Tuspo Borken BL 2007: 9,84 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 01.03. Erfurt 7,97 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 26.01. Hanau


Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
Weitsprung


Frauen W50 

60 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,76 Naumann, Uta 54 TSV Geismar BL 2007: 10,17 Naumann, Uta 54 TSV Geismar 9,85 Naumann, Uta 54 TSV Geismar 26.01. Hanau Weitsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,88 Naumann, Uta 54 TSV Geismar BL 2007: 3,74 Naumann, Uta 54 TSV Geismar 3,54 Naumann, Uta 54 TSV Geismar 26.01. Hanau


Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
3000 m


Frauen W45 

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:24,60 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld BL 2007: 2:53,39 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 26.01. Hanau 3000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12:08,31 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz BL 2007: 12:08,31 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 26.01. Hanau


Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß


Frauen W40 

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,13 Wagner, Beate 60 LG Remsfeld-Wabern BL 2007: 9,57 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 26.01. Hanau


Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m


Frauen W35 

60 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,36 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld-Wabern BL 2007: 9,10 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 26.01. Hanau


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Melsunger Runde 6mal
4 x 1Runde Staffel


Frauen 

50 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,8 Clobes, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen BL 2007: 7,8 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 7,6 Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 25.01. Melsungen 7,7 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 25.01. Melsungen 7,7 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 25.01. Melsungen 8,0 Krönes, Karoline 85 MT Melsungen 25.01. Melsungen 8,0 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 25.01. Melsungen 8,2 Fatteroth, Ulrike 86 MT Melsungen 25.01. Melsungen 60 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,56 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2007: 8,24 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 8,62 Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 13.12. Stadtallendorf 9,10 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 26.01. Hanau 9,42 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 02.02. Bad Sooden-Allen 9,85 Naumann, Uta 54 TSV Geismar 26.01. Hanau 10,46 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 26.01. Hanau 200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,44 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2007: 26,21 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 09.02. Stadtallendorf 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,23 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa BL 2007: 57,62 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 56,82 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 30.01. Frankfurt 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:10,95 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld-Wabern BL 2007: 2:39,25 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 2:53,39 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 26.01. Hanau 3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:18,39 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz BL 2007: 10:48,34 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 12:08,31 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 26.01. Hanau 60 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,91 Flore, Kersten 80 Tus Fritzlar BL 2007: 11,87 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 05.01. Stadtallendorf Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,68 Dörrbecker, Petra 64 LG Schwalmstadt BL 2007: 1,45 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 25.01. Melsungen 1,40 Wagner, Johanna 85 MT Melsungen 25.01. Melsungen 1,35 Fatteroth, Ulrike 86 MT Melsungen 25.01. Melsungen Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,90 Borrmann, Tanja 70 TG Melsungen BL 2007: 4,74 Wagner, Johanna 85 MT Melsungen 5,15 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 4,82 Bamberger, Karina 87 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 4,76 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 4,59 Wagner, Johanna 85 MT Melsungen 25.01. Melsungen 4,41 Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 25.01. Melsungen 4,25 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 25.01. Melsungen 4,24 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 25.01. Melsungen 4,06 Krönes, Karoline 85 MT Melsungen 25.01. Melsungen 3,54 Naumann, Uta 54 TSV Geismar 26.01. Hanau Dreisprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,18 Flore, Meike 76 Tus Fritzlar BL 2007: 10,15 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 13.01. Stadtallendorf Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,83 Erfmann, Kerstin 77 LG Remsfeld-Wabern BL 2007: 10,62 Krönes, Karolin 85 MT Melsungen 12,20 Fatteroth, Ulrike 86 MT Melsungen 25.01. Melsungen 10,76 Krönes, Karoline 85 MT Melsungen 25.01. Melsungen 9,57 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 26.01. Hanau 9,56 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 9,30 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 05.01. Stadtallendorf 9,21 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 9,15 Wagner, Johanna 85 MT Melsungen 25.01. Melsungen 6,44 Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 25.01. Melsungen 6,37 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 25.01. Melsungen Melsunger Runde 6mal [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 2:31:1 Bamberger, Karina 87 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 4 x 1Runde Staffel [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1.42,4 TSV 05 Remsfeld BL 2007: 1:46,07 StG. Eder Nord 13.12. Stadtallendorf Merten 90, Spohr 87, Hesse 88, Bamberger 87


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
400 m
800 m
Weitsprung
Kugelstoß
Melsunger Runde 6mal


Weibliche Jugend A 

50 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,9 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld-Wabern BL 2007: 7,6 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 7,0 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 25.01. Melsungen 7,4 Herbold, Wiebke 89 SC Steinatal 25.01. Melsungen 60 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,56 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2007: 8,45 Beyer, Katja 88 ESV Jahn Treysa 8,12 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 12.01. Stadtallendorf 200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,44 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2007: 27,82 Herbold, Wiebke 89 SC Steinatal 26,25 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 20.01. Frankfurt 29,44 Kühner, Julia 90 ESV Jahn Treysa 13.12. Stadtallendorf 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,23 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa BL 2007: 58,43 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 19.01. Frankfurt 62,90 Herbold, Wiebke 89 SC Steinatal 05.01. Stadtallendorf 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:19,1 Fröhlich, Claudia 68 TSV 05 Remsfeld BL 2007: 2:25,43 Herbold, Wiebke 89 SC Steinatal 2:25,46 Herbold, Wiebke 89 SC Steinatal 20.01. Frankfurt 2:42,04 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,90 Borrmann, Tanja 70 TG Melsungen BL 2007: 5,00 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 4,73 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 25.01. Melsungen 3,73 Herbold, Wiebke 89 SC Steinatal 25.01. Melsungen Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,45 Weller, Tanja 72 TG Melsungen BL 2007: 10,87 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa 6,64 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 25.01. Melsungen Melsunger Runde 6mal [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 2:30:8 Herbold, Wiebke 89 SC Steinatal 2:28:3 Herbold, Wiebke 89 SC Steinatal 25.01. Melsungen 2:40:7 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 25.01. Melsungen


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Melsunger Runde 6mal


Weibliche Jugend B 

50 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,01 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld-Wabern BL 2007: 7,3 Eckhardt, Lisa 91 TSV 05 Remsfeld 7,4 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 25.01. Melsungen 7,4 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 7,4 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 25.01. Melsungen 7,6 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 7,8 Habenicht, Julia 91 Tuspo Borken 25.01. Melsungen 7,9 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 8,1 Rothe, Johanna 91 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 60 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,60 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt BL 2007: 8,15 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 8,39 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 02.02. Bad Sooden-Allen 8,70 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 02.02. Bad Sooden-Allen 200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,73 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2007: 26,69 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 27,82 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 13.01. Stadtallendorf 28,05 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 13.12. Stadtallendorf 28,64 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 05.01. Stadtallendorf 30,49 Habenicht, Julia 91 Tuspo Borken 05.01. Stadtallendorf 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:19,3 Fröhlich, Claudia 68 TSV 05 Remsfeld BL 2007: 2:38,52 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 09.02. Stadtallendorf 60 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,6 Hantsch, Christine 79 Tus Fritzlar BL 2007: 10,05 Eckhardt, Lisa 91 TSV 05 Remsfeld 10,14 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 05.01. Stadtallendorf Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,68 Dörrbecker, Petra 64 LG Schwalmstadt BL 2007: 1,46 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 1,61 Schmidt, Lisa 92 SC Steinatal 02.02. Bad Sooden-Allen 1,52 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 02.02. Bad Sooden-Allen 1,45 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 1,25 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,04 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa BL 2007: 5,23 Eckhardt, Lisa 91 TSV 05 Remsfeld 5,35 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 02.02. Bad Sooden-Allen 4,98 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 05.01. Stadtallendorf 4,60 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 4,52 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 02.02. Bad Sooden-Allen 4,21 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 3,96 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 3,50 Habenicht, Julia 91 Tuspo Borken 25.01. Melsungen Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,92 Schwarz, Beate 60 TG Melsungen BL 2007: 7,47 Knöpfel, Chantal 91 ESV Jahn Treysa 7,65 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 25.01. Melsungen 7,06 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 25.01. Melsungen 6,77 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 6,58 Rothe, Johanna 91 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 5,83 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 25.01. Melsungen 4,63 Habenicht, Julia 91 Tuspo Borken 25.01. Melsungen Melsunger Runde 6mal [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 2:42:4 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 2:56:6 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
300 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Melsunger Runde 6mal


Schülerinnen W15 

50 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,01 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld-Wabern BL 2007: 7,3 Kister, Melanie 92 ESV Jahn Treysa 7,1 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 25.01. Melsungen 7,3 Mand, Viktoria 93 MT Melsungen 29.11. Melsungen 7,3 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 29.11. Melsungen 7,4 Voetgen, Lara 93 MT Melsungen 25.01. Melsungen 7,7 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 7,7 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 25.01. Melsungen 7,8 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 8,1 Edenhofer, Janina 93 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 60 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,5 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2007: 8,54 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 8,40 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 19.01. Frankfurt 8,2 Voetgen, Lara 93 MT Melsungen 02.03. Dortmund 8,85 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 02.02. Bad Sooden-Allen 300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,34 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa BL 2007: 45,66 Voetgen, Lara 93 MT Melsungen 02.03. Dortmund 46,34 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 17.02. Dortmund 46,43 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 02.03. Dortmund 47,69 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 17.02. Dortmund 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:23,1 Fröhlich, Claudia 68 TSV 05 Remsfeld BL 2007: 2:40,45 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 2:34,02 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 13.12. Stadtallendorf 60 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,07 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld-Wabern BL 2007: 10,07 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 05.01. Stadtallendorf Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,62 Schermeier, Nicole 79 TG Melsungen BL 2007: 1,62 Schmidt, Lisa 92 SC Steinatal 1,55 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 02.02. Bad Sooden-Allen 1,45 Voetgen, Lara 93 MT Melsungen 25.01. Melsungen 1,35 Mand, Viktoria 93 MT Melsungen 25.01. Melsungen 1,25 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 25.01. Melsungen Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,57 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa BL 2007: 4,58 Kister, Melanie 92 ESV Jahn Treysa 4,87 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 05.01. Stadtallendorf 4,75 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 02.02. Bad Sooden-Allen 4,33 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 29.11. Melsungen 4,15 Mand, Viktoria 93 MT Melsungen 25.01. Melsungen 3,66 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,28 Hantsch, Christine 79 Tus Fritzlar BL 2007: 7,82 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 9,90 Edenhofer, Janina 93 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 9,53 Mand, Viktoria 93 MT Melsungen 25.01. Melsungen 8,51 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 25.01. Melsungen 7,00 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 29.11. Melsungen 6,47 Ross, Christiane 93 MT Melsungen 25.01. Melsungen Melsunger Runde 6mal [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 2:50:5 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 2:32:1 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen


Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
300 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Melsunger Runde 6mal


Schülerinnen W14 

50 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,01 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld-Wabern BL 2007: 7,1 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 7,3 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 29.11. Melsungen 7,3 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 29.11. Melsungen 7,4 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 29.11. Melsungen 7,7 Franke, Maria 94 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 7,8 Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 29.11. Melsungen 7,9 Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 29.11. Melsungen 8,2 Scholl, Saskia 94 Tuspo Borken 25.01. Melsungen 8,5 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 25.01. Melsungen 60 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,88 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt BL 2007: 8,46 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 8,6 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 02.03. Dortmund 8,85 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 02.02. Bad Sooden-Allen 8,9 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 02.03. Dortmund 300 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,34 Gille, Stefanie 94 TG Melsungen BL 2007: 46,55 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 30.11. Paderborn 800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:26,30 Kowalik, Marlene 84 LG Remsfeld-Wabern BL 2007: 2:48,81 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 05.01. Stadtallendorf Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,60 Schermeier, Nicole 79 TG Melsungen BL 2007: 1,40 Holthausen, Anna 93 TSV Geismar 1,35 Reith, Lena 94 SG Chattengau 25.01. Melsungen 1,30 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 25.01. Melsungen 1,30 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 25.01. Melsungen Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,57 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa BL 2007: 4,82 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 4,80 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 02.02. Bad Sooden-Allen 4,62 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 30.11. Paderborn 4,43 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 05.01. Stadtallendorf 4,37 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 05.01. Stadtallendorf 4,30 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 17.02. Dortmund 4,22 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 29.11. Melsungen 4,21 Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 29.11. Melsungen 3,84 Scholl, Saskia 94 Tuspo Borken 25.01. Melsungen 3,47 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 25.01. Melsungen Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,13 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa BL 2007: 9,41 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 8,46 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 25.01. Melsungen 7,48 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 25.01. Melsungen 7,16 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 25.01. Melsungen 7,01 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 29.11. Melsungen 6,71 Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 29.11. Melsungen 6,69 Reith, Lena 94 SG Chattengau 25.01. Melsungen 5,53 Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 29.11. Melsungen Melsunger Runde 6mal [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 2:38:7 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 2:48:6 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 25.01. Melsungen


Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
75 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Melsunger Runde 5mal
Staff.4x1/2 Runde


Schülerinnen W13 

50 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,9 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2007: 7,5 Sperl, Lea-Christa 94 MT Melsungen 6,9 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 29.11. Melsungen 7,4 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 25.01. Melsungen 7,4 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 25.01. Melsungen 7,5 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 7,5 Stieglitz, Laura 95 TSV Jahn Gensungen 29.11. Melsungen 7,7 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 26.01. Melsungen 7,7 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 29.11. Melsungen 7,9 Labonte, Johanna 95 TSV Altmorschen 26.01. Melsungen 7,9 Wagner, Lina 95 TSV Jahn Gensungen 29.11. Melsungen 8,8 Kördel, Janina 95 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 8,8 Koch, Luisa 95 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 60 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,18 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2007: 8,87 Sperl, Lea-Christa 94 MT Melsungen 8,18 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 21.12. Dortmund 8,55 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 14.12. Stadtallendorf 8,83 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 05.01. Stadtallendorf 9,02 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 21.12. Dortmund 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,9 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2007: 11,12 Sperl, Lea-Christa 94 MT Melsungen 9,9 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 02.03. Dortmund 11,44 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 17.02. Dortmund 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:26,74 Siebert, Karolin 96 TG Melsungen BL 2007: 2:39,80 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 2:34,13 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 19.01. Frankfurt Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,58 Schermeier, Nicole 79 TG Melsungen BL 2007: 1,30 Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 1,40 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 26.01. Melsungen 1,35 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 05.01. Stadtallendorf 1,30 Labonte, Johanna 95 TSV Altmorschen 26.01. Melsungen 1,30 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 26.01. Melsungen 1,20 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 1,10 Weinreich, Laura 95 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,41 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa BL 2007: 4,47 Sperl, Lea-Christa 94 MT Melsungen 5,30 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 06.12. Arnstadt 4,57 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 29.11. Melsungen 4,56 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 25.01. Melsungen 4,44 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 17.02. Dortmund 4,37 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 05.01. Stadtallendorf 4,12 Stieglitz, Laura 95 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 4,09 Labonte, Johanna 95 TSV Altmorschen 26.01. Melsungen 4,04 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 29.11. Melsungen 3,67 Wagner, Lina 95 TSV Jahn Gensungen 29.11. Melsungen 3,61 Weinreich, Laura 95 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 3,45 Koch, Luisa 95 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 3,38 Kördel, Janina 95 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,99 Klecka, Katrin 74 TG Melsungen BL 2007: 9,71 Sperl, Lea-Christa 94 MT Melsungen 9,24 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 30.11. Paderborn 8,55 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 14.12. Stadtallendorf 7,78 Stieglitz, Laura 95 TSV Jahn Gensungen 29.11. Melsungen 6,97 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 29.11. Melsungen 6,84 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 29.11. Melsungen 6,22 Wagner, Lina 95 TSV Jahn Gensungen 29.11. Melsungen 6,15 Labonte, Johanna 95 TSV Altmorschen 26.01. Melsungen 6,15 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 29.11. Melsungen Melsunger Runde 5mal [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 2:07:5 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 2:03:3 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 26.01. Melsungen 2:20:8 Labonte, Johanna 95 TSV Altmorschen 26.01. Melsungen 2:30:3 Weinreich, Laura 95 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen Staff.4x1/2 Runde [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 52,71 SG Schwalm-Eder BL 2007: 52,71 StG. Schwalm Eder 14.12. Stadtallendorf Müller 96, Häubl 96, Pudenz 96, Bauer 96


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Melsunger Runde 5mal


Schülerinnen W12 

50 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,0 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg BL 2007: 7,52 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 7,0 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 29.11. Melsungen 7,5 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 29.11. Melsungen 7,6 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 26.01. Melsungen 7,7 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 29.11. Melsungen 7,8 Baum, Franziska 96 MT Melsungen 26.01. Melsungen 7,8 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 29.11. Melsungen 7,8 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 29.11. Melsungen 7,8 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 29.11. Melsungen 7,9 Hoos, Thekla 96 MT Melsungen 26.01. Melsungen 7,9 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 29.11. Melsungen 8,0 Glitzenhirn, Svenja 96 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 8,0 Schanz, Ann-Christin 96 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 8,0 Klute, Julia 96 MT Melsungen 29.11. Melsungen 8,0 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 29.11. Melsungen 8,0 Proksch, Johanna 96 TSV Jahn Gensungen 29.11. Melsungen 60 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,38 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa BL 2007: 8,52 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 8,63 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 14.12. Stadtallendorf 8,75 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 14.12. Stadtallendorf 9,10 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 14.12. Stadtallendorf 800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:29,02 Klein, Stefanie 95 TG Melsungen BL 2007: 2:29,02 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 2:30,63 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 21.12. Dortmund 2:45,55 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 14.12. Stadtallendorf 2:50,54 Hoos, Thekla 96 MT Melsungen 02.03. Dortmund 2:54,58 Völker, Anne 96 ESV Jahn Treysa 14.12. Stadtallendorf 2:55,80 Klute, Julia 96 MT Melsungen 02.03. Dortmund 2:57,54 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 14.12. Stadtallendorf 3:06,66 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 14.12. Stadtallendorf 3:30,89 Proksch, Johanna 96 TSV Jahn Gensungen 17.02. Dortmund 60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,03 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken BL 2007: 12,03 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 17.02. Mannheim 12,10 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 17.02. Mannheim Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,46 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal BL 2007: 1,36 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 1,40 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 14.12. Stadtallendorf 1,37 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 14.12. Stadtallendorf 1,30 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 1,28 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 14.12. Stadtallendorf 1,28 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 14.12. Stadtallendorf 1,25 Baum, Franziska 96 MT Melsungen 26.01. Melsungen 1,20 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 26.01. Melsungen 1,15 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 26.01. Melsungen 1,15 Hoos, Hannah 96 MT Melsungen 26.01. Melsungen 1,10 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 1,10 Glitzenhirn, Svenja 96 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,85 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2007: 4,85 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 4,59 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 29.11. Melsungen 4,46 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 4,41 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 17.02. Mannheim 4,28 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 26.01. Melsungen 4,23 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 17.02. Mannheim 4,00 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 29.11. Melsungen 3,98 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 29.11. Melsungen 3,95 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 29.11. Melsungen 3,85 Baum, Franziska 96 MT Melsungen 26.01. Melsungen 3,82 Hoos, Thekla 96 MT Melsungen 26.01. Melsungen 3,82 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 29.11. Melsungen 3,73 Proksch, Johanna 96 TSV Jahn Gensungen 29.11. Melsungen Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,80 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg BL 2007: 8,71 Schäfer, Sina 95 TSV 05 Remsfeld 8,58 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 29.11. Melsungen 8,10 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 29.11. Melsungen 8,04 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 29.11. Melsungen 7,98 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 29.11. Melsungen 7,58 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 29.11. Melsungen 6,82 Pudenz, Emma-Louise 96 Tuspo Borken 17.02. Mannheim 6,60 Hoos, Thekla 96 MT Melsungen 26.01. Melsungen 6,43 Hoos, Hannah 96 MT Melsungen 26.01. Melsungen 6,28 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 26.01. Melsungen 6,22 Baum, Franziska 96 MT Melsungen 26.01. Melsungen 5,90 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 29.11. Melsungen 5,78 Klute, Julia 96 MT Melsungen 29.11. Melsungen Melsunger Runde 5mal [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 2:08:5 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 2:05:0 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 29.11. Melsungen 2:05:7 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 29.11. Melsungen 2:09:3 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 29.11. Melsungen 2:14:1 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 26.01. Melsungen 2:15:2 Klute, Julia 96 MT Melsungen 29.11. Melsungen 2:17:2 Klökl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 29.11. Melsungen 2:33:7 Bechmann, Annik 96 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 2:38:3 Scheuch, Patricia 96 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Melsunger Runde 4mal


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,41 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2007: 7,48 Pudenz, Emma-Luise 96 Tuspo Borken 7,9 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 7,9 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 8,1 Ebert, Theresa 97 MT Melsungen 26.01. Melsungen 8,1 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 29.11. Melsungen 8,4 Schnitzerling, Isabel 97 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 8,7 Mangtey, Ece 97 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 8,8 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 9,3 Günther, Aileen 97 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:35,75 Siebert, Karolin 96 TG Melsungen BL 2007: 2:35,75 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 2:52,20 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 15.11. Erfurt Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,43 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa BL 2007: 1,31 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 1,37 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 14.12. Stadtallendorf 1,15 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 1,00 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,60 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2007: 4,48 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 4,06 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 15.11. Erfurt 3,78 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 3,60 Schnitzerling, Isabel 97 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 3,60 Ebert, Theresa 97 MT Melsungen 26.01. Melsungen 3,55 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 3,33 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 3,02 Mangtey, Ece 97 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 2,88 Günther, Aileen 97 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 2,81 Henke, Katja 97 MT Melsungen 26.01. Melsungen Melsunger Runde 4mal [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 1:38:7 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 2:03:4 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 2:31:5 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 26.01. Melsungen 3:20:9 Ebert, Theresa 97 MT Melsungen 26.01. Melsungen


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Melsunger Runde 4mal


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,53 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2007: 8,0 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 8,05 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 02.03. Frankfurt 7,9 Marklund, Hanna 98 MT Melsungen 02.03. Dortmund 8,2 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 8,46 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 14.12. Stadtallendorf 8,3 Engler, Laura 98 MT Melsungen 26.01. Melsungen 8,6 Goujard, Mathilde 98 MT Melsungen 26.01. Melsungen 8,7 Hanke, Pheline 98 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 8,8 Junghans, Jule 98 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 9,0 Bakowies, Sophie 98 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 9,0 Griesel, Laura 98 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 9,1 Kördel, Madeleine 98 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:44,6 Klein, Stefanie 95 TG Melsungen BL 2007: 2:46,40 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 3:09,96 Marklund, Hanna 98 MT Melsungen 17.02. Dortmund 3:23,93 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 02.03. Frankfurt Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,35 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2007: 1,36 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 1,10 Goujard, Mathilde 98 MT Melsungen 26.01. Melsungen 1,05 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 26.01. Melsungen 1,05 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 26.01. Melsungen 0,95 Marklund, Hanna 98 MT Melsungen 26.01. Melsungen 0,95 Junghans, Jule 98 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 0,95 Engler, Laura 98 MT Melsungen 26.01. Melsungen 0,90 Kördel, Madeleine 98 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,31 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2007: 3,94 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 3,48 Marklund, Hanna 98 MT Melsungen 02.03. Dortmund 3,46 Goujard, Mathilde 98 MT Melsungen 26.01. Melsungen 3,40 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 02.03. Frankfurt 3,39 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 3,39 Hanke, Pheline 98 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 3,35 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 26.01. Melsungen 3,09 Griesel, Laura 98 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 3,05 Engler, Laura 98 MT Melsungen 26.01. Melsungen 3,02 Junghans, Jule 98 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 2,98 Kördel, Madeleine 98 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen Melsunger Runde 4mal [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 1:46:5 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 2:01:0 Junghans, Jule 98 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 2:02:4 Engler, Laura 98 MT Melsungen 26.01. Melsungen 2:04:5 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 26.01. Melsungen 2:04:7 Marklund, Hanna 98 MT Melsungen 26.01. Melsungen 2:05:1 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 2:05:3 Griesel, Laura 98 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 2:05:8 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 26.01. Melsungen 2:08:1 Goujard, Mathilde 98 MT Melsungen 26.01. Melsungen 2:10:3 Hanke, Pheline 98 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 2:11:5 Diehl, Alina 98 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen


Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Melsunger Runde 3mal


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,72 Arend, Lisa 91 LG Remsfeld-Wabern BL 2007: 8,20 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 8,58 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 14.12. Stadtallendorf 8,6 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 8,6 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 8,9 Weinreich, Vanessa 99 MT Melsungen 26.01. Melsungen 8,9 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 9,0 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 9,2 Gerstung, Debohra 99 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 9,6 Sonnenschein, Xenia 99 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 9,7 Jung, Franziska 99 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 9,9 Klaus, Christiane 99 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:57,0 Rohde, Janina 97 TG Melsungen BL 2007: 3:14,99 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 14.12. Stadtallendorf Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,79 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen BL 2007: 3,65 Langhorst, Selina 98 MT Melsungen 3,43 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 14.12. Stadtallendorf 3,22 Weinreich, Vanessa 99 MT Melsungen 26.01. Melsungen 3,20 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 3,16 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 3,09 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 3,06 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 3,04 Gerstung, Debohra 99 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 2,84 Sonnenschein, Xenia 99 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 2,70 Würzburger, Vanessa 99 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 2,62 Schareina, Annabell 99 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 2,43 Jung, Franziska 99 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen Melsunger Runde 3mal [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 1:24:1 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 1:26:8 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 1:28:6 Hog, Sophia 99 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 1:31:5 Weinreich, Vanessa 99 MT Melsungen 26.01. Melsungen 1:32:5 Gerstung, Debohra 99 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 1:33:7 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 1:34:8 Sonnenschein, Xenia 99 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 1:36:1 Jung, Franziska 99 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 1:49:3 Klaus, Christiane 99 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen


Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Melsunger Runde 3mal


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,45 Heinz, Franziska 79 Tuspo Borken BL 2007: 8,7 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 8,8 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 26.01. Melsungen 9,2 Hafer, Inga 00 TSV Altmorschen 26.01. Melsungen 9,4 Siebert, Anna Katharine 01 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 9,7 Günther, Lena 00 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 9,7 Bartholmai, Lara 00 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 10,24 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 14.12. Stadtallendorf 10,1 Funck, Amelie 01 MT Melsungen 26.01. Melsungen 10,1 Schareina, Elisa 00 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 10,2 Eichner, Kim 00 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 10,5 Diehl, Jana 01 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 10,5 Schönlau, Rieke 00 TSV Altmorschen 26.01. Melsungen 800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:17,04 Sicaja, Tereza ESV Jahn Treysa BL 2007: 3:18,50 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 3:17,04 Sicaja, Tereza 00 ESV Jahn Treysa 14.12. Stadtallendorf Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,38 Weitzel, Marie 95 ESV Jahn Treysa BL 2007: 3,24 Pudenz, Lena-Sophie 99 Tuspo Borken 3,10 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 26.01. Melsungen 3,02 Hafer, Inga 00 TSV Altmorschen 26.01. Melsungen 2,71 Schareina, Elisa 00 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 2,69 Eichner, Kim 00 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 2,57 Siebert, Anna Katharine 01 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 2,50 Diehl, Jana 01 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 2,47 Hartmann, Svenja 00 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 2,41 Ide, Natascha 00 TSV 1905 Remsfeld 14.12. Stadtallendorf 2,28 Schönlau, Rieke 00 TSV Altmorschen 26.01. Melsungen 2,28 Günther, Lena 00 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen 2,25 Bartholmai, Lara 00 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 2,18 Funck, Amelie 01 MT Melsungen 26.01. Melsungen Melsunger Runde 3mal [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 1:34:1 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 1:27:0 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 26.01. Melsungen 1:34:7 Hafer, Inga 00 TSV Altmorschen 26.01. Melsungen 1:36:3 Hartmann, Svenja 00 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 1:38:6 Siebert, Anna Katharine 01 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 1:41:2 Schareina, Elisa 00 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 1:42:1 Funck, Amelie 01 MT Melsungen 26.01. Melsungen 1:42:3 Diehl, Jana 01 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 1:43:0 Bartholmai, Lara 00 Tuspo Guxhagen 26.01. Melsungen 1:45:7 Olson, Amy 00 MT Melsungen 26.01. Melsungen 1:46:2 Eichner, Kim 00 TSV Spangenberg 26.01. Melsungen 1:46:8 Schönlau, Rieke 00 TSV Altmorschen 26.01. Melsungen 1:47:3 Günther, Lena 00 TSV Jahn Gensungen 26.01. Melsungen

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de