Hallenbestenliste 2003 Schwalm-Eder Seite: 2 Ausdruck vom 10.03.2007


Klassenübersicht

Männer M65
Männer M55
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W60
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
Weitsprung


Männer M65 

800 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:50,99 Strauch, Gerhard 37 Tuspo Borken 3:01,83 Strauch, Gerhard 37 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf Weitsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,56 Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 4,56 Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 15.02. Stadtallendorf


Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m


Männer M55 

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12:26,59 Esper, Harry 47 Tuspo Borken 12:26,59 Esper, Harry 47 Tuspo Borken 15.02. Stadtallendorf


Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Kugelstoß


Männer M45 

50 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,2 Grossmann, Lutz 55 LG Remsfeld-Wabern 7,2 Grossmann, Lutz 55 LG Remsfeld/Wabern 24.01. Melsungen Weitsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,76 Grossmann, Lutz 55 LG Remsfeld-Wabern 4,54 Grossmann, Lutz 55 LG Remsfeld/Wabern 16.02. Stadtallendorf Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,50 Wagner, Alwin 50 LG Remsfeld-Wabern 10,34 Grossmann, Lutz 55 LG Remsfeld/Wabern 02.02. Bad Sooden-Allen


Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
200 m
Hochsprung
Weitsprung


Männer M40 

60 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,59 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 8,20 Döring, Jörg 63 Tuspo Borken 11.01. Stadtallendorf 200 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,60 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 27,65 Döring, Jörg 63 Tuspo Borken 11.01. Stadtallendorf Hochsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,65 Döring, Jörg 63 Tuspo Borken 1,65 Döring, Jörg 63 Tuspo Borken 02.02. Bad Sooden-Allen Weitsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,57 Döring, Jörg 63 Tuspo Borken 5,57 Döring, Jörg 63 Tuspo Borken 02.02. Bad Sooden-Allen


Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß


Männer M35 

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 16,03 Krah, Uwe 64 LG Remsfeld-Wabern 15,16 Krah, Uwe 64 LG Remsfeld/Wabern 02.02. Bad Sooden-Allen


Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m


Männer M30 

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:00,28 Hildebrandt, Peter 69 TSV Obervorschütz 2:19,52 Templin, Peter 70 TSV Obervorschütz 16.02. Stadtallendorf


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Mels.Staffel 4/3/2/1Runde
4 x 1Runde Staffel


Männer 

50 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 5,9 Erbe, Ralf 66 TG Melsungen 6,3 Lexa, Sebastian 83 Tuspo Borken 24.01. Melsungen 6,4 Entzeroth, Daniel 76 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 6,5 Fabian, Christian 80 Tuspo Borken 24.01. Melsungen 6,7 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 7,0 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 7,1 Strelow, Stefan 82 LTV Neukirchen 24.01. Melsungen 7,2 Grossmann, Lutz 55 LG Remsfeld/Wabern 24.01. Melsungen 7,2 Koch, Thomas 82 SC Steinatal 24.01. Melsungen 60 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,76 Erbe, Ralf 66 TG Melsungen 7,47 Lexa, Sebastian 83 Tuspo Borken 02.02. Bad Sooden-Allen 7,65 Kister, Christian 82 ESV Jahn Treysa 13.12. Stadtallendorf 7,91 Koch, Thomas 82 SC Steinatal 13.12. Stadtallendorf 200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,82 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal , Koch, Thomas 82 SC Steinatal 13.12. Stadtallendorf 800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:55,17 Mühling, Markus 77 LG Schwalmstadt 2:02,68 Müller, Christoph 81 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,08 Höhle, Bernd 67 TSV Spangenberg 1,99 Strelow, Stefan 82 LTV Neukirchen 18.01. Frankfurt 1,65 Heidelbach, Marc 80 ESV Jahn Treysa 11.01. Stadtallendorf 1,65 Döring, Jörg 63 Tuspo Borken 02.02. Bad Sooden-Allen Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,24 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 6,13 Entzeroth, Daniel 76 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 5,77 Fabian, Christian 80 Tuspo Borken 24.01. Melsungen 5,57 Döring, Jörg 63 Tuspo Borken 02.02. Bad Sooden-Allen 5,45 Lexa, Sebastian 83 Tuspo Borken 24.01. Melsungen 4,93 Koch, Thomas 82 SC Steinatal 11.01. Stadtallendorf Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17,40 Wagner, Alwin 50 TG Melsungen 15,16 Krah, Uwe 64 LG Remsfeld/Wabern 02.02. Bad Sooden-Allen 11,79 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 11,53 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 10,34 Grossmann, Lutz 55 LG Remsfeld/Wabern 02.02. Bad Sooden-Allen Mels.Staffel 4/3/2/1Runde [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2.56,0 TSV Spangenberg 3:07:0 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen Hördemann 81, Kolbe 84, Dücker 85, Entzeroth 76 3:07:6 Tuspo Borken 24.01. Melsungen Saalmann 84, Fabian 80, Lexa 83, Döring 63 3:28:9 TSV Jahn Gensungen 24.01. Melsungen Wiederhold 84, Clobes 79, Frommann 89, Fröhlich 87 4 x 1Runde Staffel [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1.26,19 SC Steinatal 1:27,51 SC Steinatal 13.12. Stadtallendorf Koch 82, Schwalm 85, Herrmann 84, Imhof 85


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
400 m
60 m Hürden
4 x 200 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Hammerwurf
Dreikampf
Melsunger Runde 8mal
4 x 1Runde Staffel


männliche Jugend A 

50 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,1 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 6,3 Saalmann, Michael 84 Tuspo Borken 24.01. Melsungen 6,4 Dücker, Marcel 85 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 6,5 Kolbe, Tim 84 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 7,0 Mell, Matthias 84 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 60 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,96 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 7,01 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 11.01. Stadtallendorf 7,06 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 13.12. Stadtallendorf 7,14 van Kruijssen, Daniel 85 ESV Jahn Treysa 13.12. Stadtallendorf 7,26 Saalmann, Michael 84 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 7,34 Sedehpour, Siavash 84 SC Steinatal 11.01. Stadtallendorf 7,36 Funkner, Alexander 85 ESV Jahn Treysa 13.12. Stadtallendorf 7,44 Kolbe, Tim 84 TSV Spangenberg 01.02. Bad Sooden-Allen 7,54 Dücker, Marcel 85 TSV Spangenberg 01.02. Bad Sooden-Allen 8,16 Haas, Bastian 85 SC Steinatal 13.12. Stadtallendorf 200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,82 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 21,95 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 15.02. Leverkusen 22,55 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 05.01. Frankfurt 23,30 van Kruijssen, Daniel 85 ESV Jahn Treysa 11.01. Stadtallendorf 23,92 Saalmann, Michael 84 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 24,11 Sedehpour, Siavash 84 SC Steinatal 11.01. Stadtallendorf 24,42 Keim, Manuel 85 SC Steinatal 11.01. Stadtallendorf , Herrmann, Carsten 84 SC Steinatal 13.12. Stadtallendorf 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47,62 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 51,04 Saalmann, Michael 84 Tuspo Borken 26.01. Frankfurt 60,43 Haas, Bastian 85 SC Steinatal 11.01. Stadtallendorf 60 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,44 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 8,44 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 01.02. Bad Sooden-Allen 4 x 200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:30,08 SC Steinatal 1:32,20 SC Steinatal 15.02. Leverkusen Sedehpour 84, Keim 85, Imhof 85, Schwalm 85 Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,03 Strelow, Stefan 82 LTV Neukirchen 1,91 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 11.01. Stadtallendorf 1,80 Vockeroth, Dennis 85 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 1,70 Dücker, Marcel 85 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 1,65 Kolbe, Tim 84 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,23 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 6,86 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 01.02. Bad Sooden-Allen 6,07 Kolbe, Tim 84 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 5,91 Dücker, Marcel 85 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 5,27 Saalmann, Michael 84 Tuspo Borken 01.02. Bad Sooden-Allen Dreisprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,37 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 14,30 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 19.01. Frankfurt Kugelstoß 6,250 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,48 Schattner, Dirk 66 LG Wabern 12,93 Dücker, Marcel 85 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 12,65 Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld/Wabern 16.03. Stadtallendorf 12,46 Schmidt, Sebastian 86 ESV Jahn Treysa 13.12. Stadtallendorf 11,81 Vockeroth, Dennis 85 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 11,80 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 11.01. Stadtallendorf 11,54 Mell, Matthias 84 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 11,48 Schneider, Sebastian 86 ESV Jahn Treysa 13.12. Stadtallendorf 11,33 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 05.01. Frankfurt Hammerwurf 6,250 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 57,01 Mell, Matthias 84 TSV Spangenberg 18.01. Bruchköbel Dreikampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2135 Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld-Wabern 1987 Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld/Wabern 16.03. Stadtallendorf (07,55*-6,26*-12,65) Melsunger Runde 8mal [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2.41,0 Freitag, Kai 68 TG Melsungen 3:35:8 Wiederhold, Dominik 84 TSV Jahn Gensungen 24.01. Melsungen 4 x 1Runde Staffel [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1.26,19 SC Steinatal 1:29,00 SC Steinatal 11.01. Stadtallendorf Imhof 85, Sedehpour 84, Keim 85, Schwalm 85


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Hammerwurf
Dreikampf
Melsunger Runde 8mal
Mels.Staffel 4/3/2/1Runde


männliche Jugend B 

50 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,1 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 6,4 Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld/Wabern 24.01. Melsungen 6,6 Facca, Angelo 87 MT Melsungen 24.01. Melsungen 6,8 Horn, Kevin 86 MT Melsungen 24.01. Melsungen 6,9 Kolbe, Florian 86 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 7,1 Terboven, Tim 87 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 7,1 Knöppler, Daniel 86 LTV Neukirchen 24.01. Melsungen 7,1 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 24.01. Melsungen 7,1 Dinner, Dimitri 86 MT Melsungen 24.01. Melsungen 7,3 Nohl, Marc 87 LG Remsfeld/Wabern 24.01. Melsungen 60 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,99 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 7,46 Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld/Wabern 02.02. Bad Sooden-Allen 7,80 Dorosch, Johannes 86 LTV Neukirchen 13.12. Stadtallendorf 7,88 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 8,46 Knöppler, Daniel 86 LTV Neukirchen 02.02. Bad Sooden-Allen 8,63 Nohl, Marc 87 LG Remsfeld/Wabern 02.02. Bad Sooden-Allen 200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 22,67 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 24,40 Ritter, Benjamin 86 SC Steinatal 18.01. Frankfurt 800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:57,0 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 2:09,77 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 2:17,09 Degenhardt, Jonas 86 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 2:23,85 Unger, Marc 87 ESV Jahn Treysa 11.01. Stadtallendorf 60 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,66 Schulze, Martin 76 Tus Fritzlar 8,67 Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld/Wabern 02.02. Bad Sooden-Allen Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,91 Strelow, Stefan 82 LTV Neukirchen 1,77 Ritter, Benjamin 86 SC Steinatal 01.02. Bad Sooden-Allen 1,72 Dorosch, Johannes 86 LTV Neukirchen 13.12. Stadtallendorf 1,60 Horn, Kevin 86 MT Melsungen 24.01. Melsungen 1,60 Facca, Angelo 87 MT Melsungen 24.01. Melsungen 1,35 Nohl, Marc 87 LG Remsfeld/Wabern 24.01. Melsungen Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,90 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 6,26 (0 ) Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld/Wabern 16.03. Stadtallendorf 5,74 Dorosch, Johannes 86 LTV Neukirchen 11.01. Stadtallendorf 5,39 Facca, Angelo 87 MT Melsungen 24.01. Melsungen 5,33 Knöppler, Daniel 86 LTV Neukirchen 24.01. Melsungen 5,07 Terboven, Tim 87 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 5,06 Kolbe, Florian 86 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 4,89 Nohl, Marc 87 LG Remsfeld/Wabern 16.03. Stadtallendorf 4,73 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 24.01. Melsungen 4,63 Hermann, Patrik 86 Tuspo Borken 24.01. Melsungen 4,61 Dinner, Dimitri 86 MT Melsungen 24.01. Melsungen Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,37 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 13,76 Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld/Wabern 19.01. Frankfurt 11,44 Dorosch, Johannes 86 LTV Neukirchen 13.12. Stadtallendorf Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16,72 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken 15,13 Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld/Wabern 13.12. Stadtallendorf 12,57 Schmidt, Sebastian 86 ESV Jahn Treysa 24.01. Melsungen 11,68 Schneider, Sebastian 86 ESV Jahn Treysa 24.01. Melsungen 11,44 Knöppler, Daniel 86 LTV Neukirchen 24.01. Melsungen 10,33 Ritter, Benjamin 86 SC Steinatal 11.01. Stadtallendorf 10,02 Terboven, Tim 87 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 9,18 Degenhardt, Jonas 86 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 7,10 Nohl, Marc 87 LG Remsfeld/Wabern 16.03. Stadtallendorf 6,56 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 24.01. Melsungen Hammerwurf 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,29 Schmidt, Sebastian 86 ESV Jahn Treysa 18.01. Bruchköbel 39,05 Schneider, Sebastian 86 ESV Jahn Treysa 18.01. Bruchköbel Dreikampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1398 Nohl, Marc 87 LG Remsfeld-Wabern 1028 Nohl, Marc 87 LG Remsfeld/Wabern 16.03. Stadtallendorf (08,78-4,89-07,10) Melsunger Runde 8mal [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2.59,4 Holzhauer, Sascha 82 TG Melsungen 3:30:9 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 24.01. Melsungen 3:40:6 Hermann, Patrik 86 Tuspo Borken 24.01. Melsungen 3:47:9 Nohl, Marc 87 LG Remsfeld/Wabern 24.01. Melsungen Mels.Staffel 4/3/2/1Runde [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3.06,1 TG Melsungen 3:23:7 Tuspo Borken 24.01. Melsungen Herbold 87, Spohr 87, Gimbel 89, Ostheim 87 3:25:9 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen Mehlhorn 89, Reyes 88, Kolbe 86, Terboven 87


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
1000 m
3000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Mels.Staffel 4/3/2/1Runde


Schüler M15 

50 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,4 Siemon, Marc 84 TSV Spangenberg 6,6 Angel, Reyes 88 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 6,8 Angersbach, Steffen 88 SC Steinatal 24.01. Melsungen 6,8 Micke, Peter 88 MT Melsungen 24.01. Melsungen 7,1 Neudecker, Till 88 MT Melsungen 24.01. Melsungen 7,8 Sonntag, Sebastian 88 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 8,2 Wahl, Sebastian 88 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 60 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,24 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 7,50 Bergert, Roman 88 ESV Jahn Treysa 13.12. Stadtallendorf 7,76 Reyes, Angel 88 TSV Spangenberg 01.02. Bad Sooden-Allen 8,11 Neudecker, Till 88 MT Melsungen 13.12. Stadtallendorf 8,20 Micke, Peter 88 MT Melsungen 01.02. Bad Sooden-Allen 8,27 Kister, Alexander 88 ESV Jahn Treysa 13.12. Stadtallendorf 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:48,6 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld-Wabern 2:48,6 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern 11.01. Stadtallendorf 3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:48,05 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld-Wabern 9:48,05 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld/Wabern 26.01. Frankfurt Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,75 Euler, Stefan 86 SC Steinatal 1,70 Neudecker, Till 88 MT Melsungen 13.12. Stadtallendorf 1,50 Weigt, Christoph 88 LTV Neukirchen 24.01. Melsungen 1,20 Wahl, Sebastian 88 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,52 Steinmaß, Holger 77 TSV Geismar 5,59 Micke, Peter 88 MT Melsungen 13.12. Stadtallendorf 5,18 Weigt, Christoph 88 LTV Neukirchen 24.01. Melsungen 5,02 Angel, Reyes 88 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 4,97 Reyes, Angel 88 TSV Spangenberg 01.02. Bad Sooden-Allen 4,83 Neudecker, Till 88 MT Melsungen 24.01. Melsungen 4,82 Basczok, Jan 88 MT Melsungen 24.01. Melsungen 3,88 Wahl, Sebastian 88 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,51 Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld-Wabern 13,20 Basczok, Jan 88 MT Melsungen 13.12. Stadtallendorf 12,05 Dimscescu, Christian 88 MT Melsungen 13.12. Stadtallendorf 11,93 Reyes, Angel 88 TSV Spangenberg 01.02. Bad Sooden-Allen 11,21 Angel, Reyes 88 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 10,00 Slizenko, Alexander 88 LTV Neukirchen 13.12. Stadtallendorf 9,76 Sonntag, Sebastian 88 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 9,72 Weigt, Christoph 88 LTV Neukirchen 24.01. Melsungen Mels.Staffel 4/3/2/1Runde [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3.30,1 TSV Spangenberg 3:40:4 Tuspo Borken 24.01. Melsungen Hoos 90, Merten 90, Kanold 90, Herbold 89


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Melsunger Runde 8mal


Schüler M14 

50 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,5 Bernhardt, Christian 73 LG Schwalmstadt 7,1 Frommann, Tobias 89 TSV Jahn Gensungen 24.01. Melsungen 7,2 Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 24.01. Melsungen 7,5 Mehlhorn, Malte 89 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 7,6 Hilgenberg, Philipp 89 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 7,6 Burgmiller, Arthur 89 MT Melsungen 24.01. Melsungen 7,7 Sernau, Fabian 89 MT Melsungen 24.01. Melsungen 7,8 Stracko, Dennis 89 MT Melsungen 24.01. Melsungen 7,9 Dehyar, Rohjenn 89 MT Melsungen 24.01. Melsungen 7,9 Faber, Jonas 89 Eintracht Gudensberg 24.01. Melsungen 60 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,58 Bäumler, Kai 80 TSV Obervorschütz 8,56 Spielmann, Tim 89 SC Steinatal 13.12. Stadtallendorf 1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:57,08 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 2:57,08 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 25.01. Frankfurt Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,65 Dehn, Carsten 84 TSV Spangenberg 1,35 Mehlhorn, Malte 89 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 1,35 Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 24.01. Melsungen 1,25 Burgmiller, Arthur 89 MT Melsungen 24.01. Melsungen 1,20 Hilgenberg, Philipp 89 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,65 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 4,88 Frommann, Tobias 89 TSV Jahn Gensungen 24.01. Melsungen 4,39 Stracko, Dennis 89 MT Melsungen 24.01. Melsungen 4,38 Mehlhorn, Malte 89 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 4,36 Dehyar, Rohjenn 89 MT Melsungen 24.01. Melsungen 4,26 Hilgenberg, Philipp 89 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 4,00 Burgmiller, Arthur 89 MT Melsungen 24.01. Melsungen 3,25 Faber, Jonas 89 Eintracht Gudensberg 24.01. Melsungen Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,12 Kutzner, Andreas 84 TSV Geismar 8,35 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 13.12. Stadtallendorf 8,22 Vockeroth, Manuel 89 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 7,78 Mehlhorn, Malte 89 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen Melsunger Runde 8mal [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3.25,5 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 3:36:6 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 24.01. Melsungen 3:42:4 Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 24.01. Melsungen 3:58:4 Sernau, Fabian 89 MT Melsungen 24.01. Melsungen


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Melsunger Runde 5mal
Mels. Staffel 4x1R.


Schüler M13 

50 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,95 Jenczmionka, Roman 76 Tuspo Borken 7,3 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 24.01. Melsungen 7,5 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 7,6 Wendling, Laurin 90 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 7,6 Hammerlindl, Dennis 90 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 7,7 Kulle, Sören 90 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 8,0 Sostmann, Heinrich 90 MT Melsungen 25.01. Melsungen 60 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,89 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 8,45 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 14.12. Stadtallendorf 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:00,85 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 3:13,16 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 14.12. Stadtallendorf 3:21,08 Bourquin, Benedikt 90 SC Steinatal 14.12. Stadtallendorf Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,53 Zich, Andreas 91 LTV Neukirchen 1,30 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 24.01. Melsungen 1,28 Wendling, Laurin 90 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 1,28 Kulle, Sören 90 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,00 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 4,27 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 24.01. Melsungen 4,26 Wendling, Laurin 90 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 4,25 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 4,05 Kulle, Sören 90 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 3,67 Hammerlindl, Dennis 90 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,84 Appel, Yannick 93 TSV Spangenberg 8,86 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 8,42 Wendling, Laurin 90 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 7,84 Kulle, Sören 90 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen Melsunger Runde 5mal [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2.06,5 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 2:06:5 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 2:11:2 Sostmann, Heinrich 90 MT Melsungen 25.01. Melsungen 2:17:3 Hammerlindl, Dennis 90 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen Mels. Staffel 4x1R. [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1.15:1 TSV Spangenberg 1:18:8 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen Bubenheim 90, Wendling 90, Kulle 90, Krah 91 1:26:1 TSV Spangenberg 2.Mann. 25.01. Melsungen Krug 91, Zeebe 91, Schreck 92, Dilchert 92 1:27:0 MT Melsungen 25.01. Melsungen Hansmann 91, Klein 92, Voetgen 93, Thein 91 1:28:9 TSV Spangenberg 3.Mann. 25.01. Melsungen Klütsch 92, Breyther 92, Eckhardt 93, Blumenstein 93 1:31:6 MT Melsungen 2.Mann. 25.01. Melsungen Radulovic 90, Stagneth 91, Thein 93, Koch 93 1:31:9 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen Pfetzing 92, Heise 92, Franke 93, Harbusch 93


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Melsunger Runde 5mal


Schüler M12 

50 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,30 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 7,5 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 8,0 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 8,2 Lumm, Andre' 91 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 8,2 Krug, Malte 91 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 8,3 Thein, Sebastian 91 MT Melsungen 25.01. Melsungen 8,3 Hansmann, Frank 91 MT Melsungen 25.01. Melsungen 8,5 Rittinghaus, Jan 91 MT Melsungen 25.01. Melsungen 8,5 Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 8,7 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 60 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,48 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 8,66 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 14.12. Stadtallendorf 9,39 Zich, Andreas 91 LTV Neukirchen 14.12. Stadtallendorf 9,41 Knöppler, Christoph 91 LTV Neukirchen 14.12. Stadtallendorf 1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:03,85 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld-Wabern 3:20,41 Lippert, Johannes 91 SC Steinatal 14.12. Stadtallendorf Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,46 Zich, Andreas 91 LTV Neukirchen 1,46 Zich, Andreas 91 LTV Neukirchen 14.12. Stadtallendorf 1,34 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 1,28 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 1,20 Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 1,10 Hansmann, Frank 91 MT Melsungen 25.01. Melsungen 1,10 Krug, Malte 91 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,69 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 4,12 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 3,79 Krug, Malte 91 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 3,78 Hansmann, Frank 91 MT Melsungen 25.01. Melsungen 3,70 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 3,46 Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 3,44 Lumm, Andre' 91 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 3,42 Thein, Sebastian 91 MT Melsungen 25.01. Melsungen 3,35 Rittinghaus, Jan 91 MT Melsungen 25.01. Melsungen Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,29 Wagner Junior, Alwin 87 TG Melsungen 8,59 Schmidt, Sebastian 91 LG Remsfeld/Wabern 14.12. Stadtallendorf 7,37 Knöppler, Christoph 91 LTV Neukirchen 14.12. Stadtallendorf 6,86 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 6,78 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 6,49 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 6,11 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 5,59 Krug, Malte 91 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 5,45 Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen Melsunger Runde 5mal [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2.00,2 Stang, Tobias 94 TG Melsungen 2:09:2 Krug, Malte 91 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 2:12:8 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 2:19:7 Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 2:22:1 Rittinghaus, Jan 91 MT Melsungen 25.01. Melsungen 2:23:0 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 2:26:4 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 2:29:5 Thein, Sebastian 91 MT Melsungen 25.01. Melsungen 2:37:2 Zimmermann, Lukas 91 MT Melsungen 25.01. Melsungen


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Hochsprung
Weitsprung
Melsunger Runde 4mal


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,30 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 7,82 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 14.12. Stadtallendorf 8,1 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 8,1 Klütsch, Yannik 92 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 8,2 Klein, Sebastian 92 MT Melsungen 25.01. Melsungen 8,3 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 8,62 Flugfelder, Eugen 92 LTV Neukirchen 14.12. Stadtallendorf 8,6 Breyther, Jonas 92 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 8,6 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 8,8 Dreger, Max 92 Tuspo Guxhagen 25.01. Melsungen 8,8 Gümbel, Steffen 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 8,9 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 8,9 Krapp, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,40 Zich, Andreas 91 LTV Neukirchen 1,28 Flugfelder, Eugen 92 LTV Neukirchen 14.12. Stadtallendorf 1,25 Klütsch, Yannik 92 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 1,22 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 14.12. Stadtallendorf 1,15 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 1,15 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 1,15 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 1,10 Klein, Sebastian 92 MT Melsungen 25.01. Melsungen Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,69 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 3,81 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 3,69 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 3,68 Dreger, Max 92 Tuspo Guxhagen 25.01. Melsungen 3,68 Klütsch, Yannik 92 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 3,58 Breyther, Jonas 92 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 3,54 Klein, Sebastian 92 MT Melsungen 25.01. Melsungen 3,43 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 3,40 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 3,23 Gümbel, Steffen 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen Melsunger Runde 4mal [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1.36,2 Stang, Tobias 94 TG Melsungen 1:46:4 Breyther, Jonas 92 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 1:46:9 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 1:47:6 Klein, Sebastian 92 MT Melsungen 25.01. Melsungen 1:48:6 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 1:49:2 Dreger, Max 92 Tuspo Guxhagen 25.01. Melsungen 1:57:5 Krapp, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 2:06:5 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 2:09:0 Gümbel, Steffen 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Hochsprung
Weitsprung
Melsunger Runde 4mal


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,48 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 7,73 Dengler, Niklas 93 ESV Jahn Treysa 14.12. Stadtallendorf 8,2 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 8,3 Franke, Lucas 93 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen 8,4 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 8,4 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 8,84 Schultheis, Nils 93 SC Steinatal 14.12. Stadtallendorf 8,6 Schmid, Marius 93 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 8,8 Reinbold, Felix 93 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 9,0 Dittmar, Ingmar 93 Tuspo Guxhagen 25.01. Melsungen 9,2 Fischbach, Christoph 93 MT Melsungen 25.01. Melsungen 9,2 Mänz, Holger 93 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 9,2 Folwerk, Clemens 93 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 9,2 Dehn, Niklas 93 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,25 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 1,10 Schultheis, Nils 93 SC Steinatal 14.12. Stadtallendorf 1,05 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 1,00 Franke, Lucas 93 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen 1,00 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 0,95 Fischbach, Christoph 93 MT Melsungen 25.01. Melsungen Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,17 Baum, Tobias 95 TG Melsungen 3,65 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 3,57 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 3,52 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 3,28 Franke, Lucas 93 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen 3,28 Schmid, Marius 93 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 3,07 Reinbold, Felix 93 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 3,03 Thein, Johannes 93 MT Melsungen 25.01. Melsungen 3,03 Mänz, Holger 93 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 2,90 Brandt, Julian 93 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 2,89 Dehn, Niklas 93 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen Melsunger Runde 4mal [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1.42,0 Hohmann, Robin 95 TG Melsungen 1:50:2 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 1:56:8 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 1:59:0 Franke, Lucas 93 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen 1:59:9 Dittmar, Ingmar 93 Tuspo Guxhagen 25.01. Melsungen 2:00:4 Dehn, Niklas 93 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 2:02:6 Thein, Johannes 93 MT Melsungen 25.01. Melsungen 2:04:5 Folwerk, Clemens 93 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 2:06:5 Schmid, Marius 93 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 2:12:8 Laue, Moritz 93 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 2:20:0 Brandt, Julian 93 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Melsunger Runde 3mal
Mels. Staffel 4x1R.


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,9 Baum, Tobias 95 TG Melsungen 8,1 Gärtner, Jan 94 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 8,2 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 8,7 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 9,1 Körber, Maximilian 94 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 9,4 Wöbbeking, Tom 94 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 9,6 Ludwig, Christian 94 MT Melsungen 25.01. Melsungen 9,8 Funke, Maximilian 94 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen 9,9 Fiore, Martino 94 MT Melsungen 25.01. Melsungen Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,86 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken 3,50 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 3,36 Gärtner, Jan 94 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 3,22 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 2,74 Wöbbeking, Tom 94 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 2,66 Körber, Maximilian 94 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 2,59 Fiore, Martino 94 MT Melsungen 25.01. Melsungen 2,40 Ludwig, Christian 94 MT Melsungen 25.01. Melsungen 2,36 Schmidt, Marc 94 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen Melsunger Runde 3mal [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1.19,7 Prinz, Björn 96 TSV Jahn Gensungen 1:21:4 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 1:21:8 Gärtner, Jan 94 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 1:31:9 Wöbbeking, Tom 94 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 1:35:3 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 1:35:3 Körber, Maximilian 94 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 1:41:2 Fiore, Martino 94 MT Melsungen 25.01. Melsungen 1:41:6 Schmidt, Marc 94 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 1:42:0 Funke, Maximilian 94 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen Mels. Staffel 4x1R. [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1.26:0 TSV Jahn Gensungen 1:38:1 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen Gärtner 94, Körber 94, Proksch 94, Lumm 96 1:38:3 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen Gebhardt 94, Warnecke 94, Franke 94, Ackermann 94 1:47:9 MT Melsungen 25.01. Melsungen Ludwig 95, Kripko 95, Baum 95, Alter 95 1:53:9 TSV Spangenberg 2.Mann. 25.01. Melsungen Wöbbeking 94, Pöppe 95, Böde 95, Dehn 95 1:54:1 TSV Spangenberg 3.Mann. 25.01. Melsungen Dilchert 94, Hupfeld 95, Krug 95, Bachmann 95 1:56:4 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen Mittelstädt 94, Kieburg 95, Labonte 95, Reichbott 95


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Melsunger Runde 3mal


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,31 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 8,8 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 25.01. Melsungen 9,4 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 9,6 Ziegler, Marius 95 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 9,7 Alter, Henri 95 MT Melsungen 25.01. Melsungen 9,7 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 25.01. Melsungen 9,8 Kripko, Pascale 95 MT Melsungen 25.01. Melsungen 9,8 Franke, Tim 95 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen 9,8 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 25.01. Melsungen 9,9 Dehn, Tobias 95 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 9,9 Kehr, Heinrich 95 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,20 Gärtner, Jan 94 TSV Jahn Gensungen 2,85 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 2,76 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 25.01. Melsungen 2,70 Ziegler, Marius 95 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 2,67 Alter, Henri 95 MT Melsungen 25.01. Melsungen 2,66 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 25.01. Melsungen 2,64 Kripko, Pascale 95 MT Melsungen 25.01. Melsungen 2,59 Dehn, Tobias 95 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 2,59 Theune, Erik 95 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 2,50 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 25.01. Melsungen Melsunger Runde 3mal [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1.16,4 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 1:31:2 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 25.01. Melsungen 1:35:8 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 25.01. Melsungen 1:37:8 Ziegler, Marius 95 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 1:39:4 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 1:39:8 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 25.01. Melsungen 1:40:8 Alter, Henri 95 MT Melsungen 25.01. Melsungen 1:44:2 Kehr, Heinrich 95 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 1:45:6 Dehn, Tobias 95 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 1:46:4 Siegk, Samuel 95 Tuspo Guxhagen 25.01. Melsungen


Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Melsunger Runde 3mal


Schüler M7 

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,7 Mahlzahn, Veith 96 TG Melsungen 9,7 Malzahn, Veit 96 MT Melsungen 25.01. Melsungen 9,8 Gumbel, Jonas 96 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 9,8 Prinz, Björn 96 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 10,6 Heinemann, Josuha 96 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 10,6 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 10,7 Ulrich, Jan 96 MT Melsungen 25.01. Melsungen 10,9 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 25.01. Melsungen Weitsprung [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,38 Prinz, Björn 96 TSV Jahn Gensungen 2,38 Prinz, Björn 96 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 2,21 Malzahn, Veit 96 MT Melsungen 25.01. Melsungen 2,17 Gumbel, Jonas 96 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 2,15 Heinemann, Josuha 96 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 2,10 Ulrich, Jan 96 MT Melsungen 25.01. Melsungen 1,97 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen Melsunger Runde 3mal [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:34:1 Malzahn, Veit 96 MT Melsungen 25.01. Melsungen 1:36:1 Prinz, Björn 96 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 1:39:3 Gumbel, Jonas 96 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 1:49:8 Heinemann, Josuha 96 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 1:52:4 Ulrich, Jan 96 MT Melsungen 25.01. Melsungen


Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
200 m
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W60 

60 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,14 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 10,14 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 15.02. Stadtallendorf 200 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35,05 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 35,17 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 15.02. Stadtallendorf Weitsprung [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,73 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 3,65 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 15.02. Stadtallendorf Kugelstoß 3,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,06 Böker, Hella 41 TG Melsungen 8,54 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 15.02. Stadtallendorf


Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
Weitsprung


Frauen W45 

60 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,60 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 05 Remsfeld 9,91 Naumann, Uta 54 TSV Geismar 16.02. Stadtallendorf Weitsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,94 Naumann, Uta 54 TSV Geismar 3,94 Naumann, Uta 54 TSV Geismar 16.02. Stadtallendorf


Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
200 m
400 m
800 m


Frauen W40 

60 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,26 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld-Wabern 8,40 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern 11.01. Stadtallendorf 200 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 26,96 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld-Wabern 27,27 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern 11.01. Stadtallendorf 400 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 60,16 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld-Wabern 60,46 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern 19.01. Frankfurt 800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:17,6 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld-Wabern 2:18,1 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern 05.01. Dortmund


Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß


Frauen W35 

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,02 Wagner, Beate 60 LG Remsfeld-Wabern 9,88 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 15.02. Stadtallendorf


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen 

50 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,8 Clobes, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 6,9 Clobes, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 24.01. Melsungen 60 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,56 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt 7,66 Clobes, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 18.01. Frankfurt 8,40 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern 11.01. Stadtallendorf 200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,44 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt 26,04 Clobes, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 01.02. Hanau 27,27 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern 11.01. Stadtallendorf 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,23 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 60,46 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern 19.01. Frankfurt 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:10,95 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld-Wabern 2:18,1 Gazda-Sagolla, Irena 61 LG Remsfeld/Wabern 05.01. Dortmund 3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:18,39 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz 10:44,20 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 19.01. Frankfurt 60 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,91 Flore, Kersten 80 Tus Fritzlar 9,88 Clobes, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 19.01. Frankfurt Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,68 Dörrbecker, Petra 64 LG Schwalmstadt 1,40 Kreuzer, Stefanie 75 TSV Jahn Gensungen 24.01. Melsungen Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,90 Borrmann, Tanja 70 TG Melsungen 4,74 Kreuzer, Stefanie 75 TSV Jahn Gensungen 24.01. Melsungen Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,83 Erfmann, Kerstin 77 LG Remsfeld-Wabern 9,21 Clobes, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 24.01. Melsungen 8,57 Kreuzer, Stefanie 75 TSV Jahn Gensungen 24.01. Melsungen 8,17 Koch, Sandra 79 TSV Altmorschen 24.01. Melsungen


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
400 m
4 x 200 m
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf


Weibliche Jugend A 

50 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6,9 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld-Wabern 7,3 Fabian, Monika 85 Tuspo Borken 24.01. Melsungen 7,6 Manz, Kristin 85 ESV Jahn Treysa 24.01. Melsungen 7,8 Fröhlich, Annika 85 TSV Jahn Gensungen 24.01. Melsungen 60 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,56 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt 8,11 Schmidt, Lena 85 ESV Jahn Treysa 01.02. Bad Sooden-Allen 8,42 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 11.01. Stadtallendorf 8,48 (0 ) Wagner, Johanna 85 LG Remsfeld/Wabern 16.03. Stadtallendorf 8,49 Fabian, Monika 85 Tuspo Borken 01.02. Bad Sooden-Allen 8,90 Manz, Kristin 85 ESV Jahn Treysa 01.02. Bad Sooden-Allen 9,15 von Hubati, Ilka 85 SC Steinatal 13.12. Stadtallendorf 200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,44 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt 26,77 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 11.01. Stadtallendorf 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,23 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 57,98 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 26.01. Frankfurt 4 x 200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:43,91 LG Schwalmstadt 1:50,30 ESV Jahn Treysa 26.01. Frankfurt Manz 86, Schmidt 85, Otto 87, Lang 85 1:51,57 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf Spohr 87, Ostheim 87, Hummel 86, Fabian 85 Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,90 Borrmann, Tanja 70 TG Melsungen 4,87 (0 ) Wagner, Johanna 85 LG Remsfeld/Wabern 16.03. Stadtallendorf 4,65 Fabian, Monika 85 Tuspo Borken 01.02. Bad Sooden-Allen 4,37 Fröhlich, Annika 85 TSV Jahn Gensungen 02.02. Bad Sooden-Allen 4,12 Schicker, Johanna 85 MT Melsungen 24.01. Melsungen Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,45 Weller, Tanja 72 TG Melsungen 9,67 Wagner, Johanna 85 LG Remsfeld/Wabern 16.03. Stadtallendorf 8,70 Schicker, Johanna 85 MT Melsungen 24.01. Melsungen 7,60 Fabian, Monika 85 Tuspo Borken 24.01. Melsungen Dreikampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1738 Wagner, Johanna 85 LG Remsfeld-Wabern 1738 Wagner, Johanna 85 LG Remsfeld/Wabern 16.03. Stadtallendorf (4,87*-09,67-08,48*)


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Hammerwurf
Melsunger Runde 6mal


Weibliche Jugend B 

50 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,01 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld-Wabern 6,9 Ostheim, Hanna 87 Tuspo Borken 24.01. Melsungen 7,1 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 24.01. Melsungen 7,3 Krause, Johanna 86 TSV Geismar 24.01. Melsungen 7,5 Reichl, Marleen 87 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 7,7 Frommann, Stephanie 87 TSV Jahn Gensungen 24.01. Melsungen 7,7 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 24.01. Melsungen 7,8 Bamberger, Karina 87 MT Melsungen 24.01. Melsungen 7,9 Belz, Katharina 86 TSV Jahn Gensungen 24.01. Melsungen 8,5 Storck, Bettina 87 TSV Geismar 24.01. Melsungen 60 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,60 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt 8,02 Ostheim, Hanna 87 Tuspo Borken 18.01. Frankfurt 8,21 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 13.12. Stadtallendorf 8,29 Otto, Lisa 87 ESV Jahn Treysa 01.02. Bad Sooden-Allen 8,58 Krause, Johanna 86 TSV Geismar 02.02. Bad Sooden-Allen 8,79 Schäfer, Kristina 86 TSV Geismar 02.02. Bad Sooden-Allen 9,19 Belz, Katharina 86 TSV Jahn Gensungen 02.02. Bad Sooden-Allen 200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,73 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt 26,06 Ostheim, Hanna 87 Tuspo Borken 19.01. Frankfurt 27,63 Otto, Lisa 87 ESV Jahn Treysa 18.01. Frankfurt 28,71 Beyer, Katja 88 ESV Jahn Treysa 13.12. Stadtallendorf 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:19,3 Fröhlich, Claudia 68 TSV 05 Remsfeld 2:33,66 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 18.01. Frankfurt 2:35,86 Ude, Julia 86 TSV Jahn Gensungen 13.12. Stadtallendorf 60 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,6 Hantsch, Christine 79 Tus Fritzlar 9,80 Ostheim, Hanna 87 Tuspo Borken 02.02. Bad Sooden-Allen Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,68 Dörrbecker, Petra 64 LG Schwalmstadt 1,57 Schäfer, Kristina 86 TSV Geismar 02.02. Bad Sooden-Allen 1,45 Reichl, Marleen 87 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 1,45 Bamberger, Karina 87 MT Melsungen 24.01. Melsungen 1,35 Naumann, Meike 86 TSV Geismar 02.02. Bad Sooden-Allen Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,04 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 5,30 Ostheim, Hanna 87 Tuspo Borken 02.02. Bad Sooden-Allen 5,13 Schäfer, Kristina 86 TSV Geismar 02.02. Bad Sooden-Allen 4,91 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 02.02. Bad Sooden-Allen 4,42 Belz, Katharina 86 TSV Jahn Gensungen 24.01. Melsungen 4,36 Reichl, Marleen 87 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 4,13 Frommann, Stephanie 87 TSV Jahn Gensungen 24.01. Melsungen 4,12 Krause, Johanna 86 TSV Geismar 02.02. Bad Sooden-Allen 4,07 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 24.01. Melsungen 3,71 Storck, Bettina 87 TSV Geismar 24.01. Melsungen Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,89 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 10,71 Ostheim, Hanna 87 Tuspo Borken 19.01. Frankfurt Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,92 Schwarz, Beate 60 TG Melsungen 12,28 Naumann, Meike 86 TSV Geismar 02.02. Bad Sooden-Allen 8,31 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 24.01. Melsungen 8,29 Schmidt, Manuela 86 ESV Jahn Treysa 24.01. Melsungen 8,12 Frommann, Stephanie 87 TSV Jahn Gensungen 24.01. Melsungen 8,03 Voetgen, Janina 87 MT Melsungen 24.01. Melsungen 7,68 Zimmermann, Regina 86 MT Melsungen 24.01. Melsungen 7,60 Reichl, Marleen 87 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 7,38 Storck, Bettina 87 TSV Geismar 24.01. Melsungen 6,42 Belz, Katharina 86 TSV Jahn Gensungen 24.01. Melsungen 5,81 Keim, Christina 87 Eintracht Gudensberg 24.01. Melsungen Hammerwurf 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,12 Schmidt, Manuela 86 ESV Jahn Treysa 18.01. Bruchköbel Melsunger Runde 6mal [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2.25,2 Kowalik, Marlene 84 LG Remsfeld-Wabern 2:36:6 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 24.01. Melsungen 2:41:9 Bamberger, Karina 87 MT Melsungen 24.01. Melsungen


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Melsunger Runde 6mal
Mels.Staffel 4/3/2/1Runde
Staff.4x1/2 Runde


Schülerinnen W15 

50 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,01 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld-Wabern 7,1 Beyer, Katja 88 ESV Jahn Treysa 24.01. Melsungen 7,5 Elias, Anika 88 TSV Jahn Gensungen 24.01. Melsungen 7,6 Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 24.01. Melsungen 7,7 Fleddermann, Ramona 88 Eintracht Gudensberg 24.01. Melsungen 7,7 Strieder, Viola 88 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 7,8 Franke, Franziska 88 TSV Altmorschen 24.01. Melsungen 8,0 Janassek, Sarah 88 LG Remsfeld/Wabern 24.01. Melsungen 60 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,5 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt 8,67 Beyer, Anna Katharina 88 ESV Jahn Treysa 01.02. Bad Sooden-Allen 8,72 Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:23,1 Fröhlich, Claudia 68 TSV 05 Remsfeld 2:33,21 Nadler, Dörte 88 MT Melsungen 25.01. Frankfurt 2:48,58 Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 60 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,07 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld-Wabern 11,37 Janassek, Sarah 88 LG Remsfeld/Wabern 01.02. Bad Sooden-Allen Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,62 Schermeier, Nicole 79 TG Melsungen 1,56 Eull, Kerstin 88 LG Remsfeld/Wabern 13.12. Stadtallendorf 1,40 Strieder, Viola 88 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 1,40 Cullmann, Carolin 88 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 1,25 Franke, Franziska 88 TSV Altmorschen 24.01. Melsungen 1,20 Janassek, Sarah 88 LG Remsfeld/Wabern 24.01. Melsungen Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,57 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 4,79 Eull, Kerstin 88 LG Remsfeld/Wabern 13.12. Stadtallendorf 4,72 Beyer, Anna Katharina 88 ESV Jahn Treysa 01.02. Bad Sooden-Allen 4,38 Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 4,35 Beyer, Katja 88 ESV Jahn Treysa 24.01. Melsungen 4,24 Elias, Anika 88 TSV Jahn Gensungen 24.01. Melsungen 4,04 Strieder, Viola 88 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 4,00 Janassek, Sarah 88 LG Remsfeld/Wabern 01.02. Bad Sooden-Allen 3,66 Franke, Franziska 88 TSV Altmorschen 24.01. Melsungen Dreisprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,89 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 9,22 Eull, Kerstin 88 LG Remsfeld/Wabern 13.12. Stadtallendorf Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,28 Hantsch, Christine 79 Tus Fritzlar 10,47 Janassek, Sarah 88 LG Remsfeld/Wabern 01.02. Bad Sooden-Allen 7,91 Salzmann, Johanna 88 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 7,76 Fleddermann, Ramona 88 Eintracht Gudensberg 24.01. Melsungen 7,11 Elias, Anika 88 TSV Jahn Gensungen 24.01. Melsungen 7,01 Franke, Franziska 88 TSV Altmorschen 24.01. Melsungen Melsunger Runde 6mal [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2.31,8 Bamberger, Karina 87 TG Melsungen 2:53:4 Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 24.01. Melsungen Mels.Staffel 4/3/2/1Runde [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3.49,0 TG Melsungen 4:05:4 Eintracht Gudensberg 24.01. Melsungen Richter 89, Böhm 89, Elbe 90, Fleddermann 88 Staff.4x1/2 Runde [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 50,88 ESV Jahn Treysa 54,78 LG Remsfeld/Wabern 13.12. Stadtallendorf Eckhardt 91, Eull 88, Kaboth 89, Knöpfel 89


Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Melsunger Runde 6mal


Schülerinnen W14 

50 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,01 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld-Wabern 7,6 Gliesing, Elisabeth 89 MT Melsungen 24.01. Melsungen 7,6 Knöpfel, Michelle 89 LG Remsfeld/Wabern 24.01. Melsungen 7,6 Jakob, Saskia 89 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 7,8 Herbold, Wibke 89 Tuspo Borken 24.01. Melsungen 7,8 Störmer, Antonia 89 MT Melsungen 24.01. Melsungen 7,9 Weber, Janina 89 ESV Jahn Treysa 24.01. Melsungen 8,1 Köhler, Sophia 89 MT Melsungen 24.01. Melsungen 8,2 Habibovic, Naira 89 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 8,4 Richter, Nicole 89 Eintracht Gudensberg 24.01. Melsungen 8,7 Böhm, Christina 89 Eintracht Gudensberg 24.01. Melsungen 60 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,88 Wacker, Claudia 70 LG Schwalmstadt 7,95 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 13.12. Stadtallendorf 8,29 Schwalm, Jana 89 SC Steinatal 13.12. Stadtallendorf 8,81 Knöpfel, Michelle 89 LG Remsfeld/Wabern 01.02. Bad Sooden-Allen 8,91 Herbold, Wibke 89 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 9,14 Weber, Janina 89 ESV Jahn Treysa 11.01. Stadtallendorf 9,36 Kaboth, Theresia 89 LG Remsfeld/Wabern 13.12. Stadtallendorf 800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:26,30 Kowalik, Marlene 84 LG Remsfeld-Wabern 2:43,98 Herbold, Wibke 89 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 60 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,42 Quanz, Jessica 84 LG Remsfeld-Wabern 10,01 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 11.01. Stadtallendorf 10,58 Knöpfel, Michelle 89 LG Remsfeld/Wabern 01.02. Bad Sooden-Allen Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,60 Schermeier, Nicole 79 TG Melsungen 1,41 Weber, Janina 89 ESV Jahn Treysa 13.12. Stadtallendorf 1,26 Knöpfel, Michelle 89 LG Remsfeld/Wabern 13.12. Stadtallendorf 1,25 Oppitz, Annika 89 Eintracht Gudensberg 24.01. Melsungen Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,57 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 5,57 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 13.12. Stadtallendorf 4,46 Weber, Janina 89 ESV Jahn Treysa 13.12. Stadtallendorf 4,45 Knöpfel, Michelle 89 LG Remsfeld/Wabern 11.01. Stadtallendorf 4,18 Jakob, Saskia 89 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 4,12 Herbold, Wibke 89 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 3,96 Störmer, Antonia 89 MT Melsungen 24.01. Melsungen 3,69 Habibovic, Naira 89 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 3,39 Richter, Nicole 89 Eintracht Gudensberg 24.01. Melsungen 3,28 Böhm, Christina 89 Eintracht Gudensberg 24.01. Melsungen Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,13 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa 12,13 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa 13.12. Stadtallendorf 10,20 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 13.12. Stadtallendorf 8,20 Habibovic, Naira 89 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 7,88 Kaboth, Theresia 89 LG Remsfeld/Wabern 13.12. Stadtallendorf 7,24 Jakob, Saskia 89 TSV Spangenberg 24.01. Melsungen 6,89 Weber, Janina 89 ESV Jahn Treysa 13.12. Stadtallendorf 6,52 Knöpfel, Michelle 89 LG Remsfeld/Wabern 13.12. Stadtallendorf Melsunger Runde 6mal [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2.38,7 Strack, Katharina 92 TSV Jahn Gensungen 2:43:6 Gliesing, Elisabeth 89 MT Melsungen 24.01. Melsungen 2:51:1 Herbold, Wibke 89 Tuspo Borken 24.01. Melsungen 3:14:6 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 24.01. Melsungen


Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Melsunger Runde 5mal
Mels. Staffel 4x1R.


Schülerinnen W13 

50 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,29 Schmidt, Lena 85 ESV Jahn Treysa 7,3 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 24.01. Melsungen 7,5 Elbe, Alina 90 Eintracht Gudensberg 24.01. Melsungen 7,6 Gümbel, Lisa 90 ESV Jahn Treysa 24.01. Melsungen 7,6 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 24.01. Melsungen 7,6 Landsdorfer, Kathrin 90 MT Melsungen 25.01. Melsungen 8,0 Reinbold, Kelly 90 MT Melsungen 25.01. Melsungen 8,3 Radulovic, Tina 90 MT Melsungen 25.01. Melsungen 8,7 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 24.01. Melsungen 8,7 Kerste, Lisa 90 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen 8,8 Stracko, Olga 90 MT Melsungen 25.01. Melsungen 9,2 Fraune, Laura 90 MT Melsungen 25.01. Melsungen 10,0 Heise, Franziska 90 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen 60 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,7 Anikin, Aline 92 LG Remsfeld-Wabern 8,41 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 8,69 Gümbel, Lisa 90 ESV Jahn Treysa 13.12. Stadtallendorf 8,89 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 01.02. Bad Sooden-Allen 8,89 Reinbold, Kelly 90 MT Melsungen 14.12. Stadtallendorf 9,37 Radulovic, Tina 90 MT Melsungen 14.12. Stadtallendorf 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:33,7 Zasadzinski, Nadine 76 Tuspo Borken 2:46,16 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 11.01. Stadtallendorf 60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,3 Woldt, Johanna 80 Tuspo Borken 11,45 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 01.02. Bad Sooden-Allen Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,58 Schermeier, Nicole 79 TG Melsungen 1,41 Reinbold, Kelly 90 MT Melsungen 14.12. Stadtallendorf 1,29 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 1,20 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 24.01. Melsungen 1,20 Kerste, Lisa 90 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen 1,15 Radulovic, Tina 90 MT Melsungen 25.01. Melsungen Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,41 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 4,80 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 13.12. Stadtallendorf 4,52 Gümbel, Lisa 90 ESV Jahn Treysa 13.12. Stadtallendorf 4,11 Landsdorfer, Kathrin 90 MT Melsungen 25.01. Melsungen 4,07 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 24.01. Melsungen 3,81 Elbe, Alina 90 Eintracht Gudensberg 24.01. Melsungen 3,73 Radulovic, Tina 90 MT Melsungen 25.01. Melsungen 3,56 Kerste, Lisa 90 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen 3,52 Stracko, Olga 90 MT Melsungen 25.01. Melsungen 3,34 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 24.01. Melsungen 3,28 Fraune, Laura 90 MT Melsungen 25.01. Melsungen 2,65 Heise, Franziska 90 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,99 Klecka, Katrin 74 TG Melsungen 7,62 Gümbel, Lisa 90 ESV Jahn Treysa 13.12. Stadtallendorf 5,88 Fraune, Laura 90 MT Melsungen 25.01. Melsungen 5,60 Kerste, Lisa 90 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen 4,12 Heise, Franziska 90 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen Melsunger Runde 5mal [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2.09,3 Franke, Maria 94 TSV Spangenberg 2:14:3 Landsdorfer, Kathrin 90 MT Melsungen 25.01. Melsungen 2:35:0 Fraune, Laura 90 MT Melsungen 25.01. Melsungen 2:42:7 Kerste, Lisa 90 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen 3:12:2 Heise, Franziska 90 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen Mels. Staffel 4x1R. [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1.18:0 TG Melsungen 1:24:4 MT Melsungen 25.01. Melsungen Voetgen 91, Reinbold 90, Reinbold 91, Landsdorfer 90 1:27:0 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen Gumbel 92, Dillmann 92, Raband 92, Strack 93


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Melsunger Runde 5mal


Schülerinnen W12 

50 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,2 Kleppe, Julia 80 TSV Obervorschütz 7,9 Voetgen, Kathrin 91 MT Melsungen 25.01. Melsungen 8,0 Reinbold, Svenja 91 MT Melsungen 25.01. Melsungen 8,3 Stagneth, Paula 91 MT Melsungen 25.01. Melsungen 8,3 Scheidler, Lisa 91 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 8,4 Stöcker, Nane 91 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen 9,1 Rothe, Johanna 91 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 60 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,38 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 8,57 Eckhardt, Lisa 91 LG Remsfeld/Wabern 14.12. Stadtallendorf 8,89 Charlet, Lara 91 MT Melsungen 14.12. Stadtallendorf 8,95 Weltin, Anne 91 ESV Jahn Treysa 14.12. Stadtallendorf 9,01 Reinbold, Svenja 91 MT Melsungen 14.12. Stadtallendorf 9,66 Knöpfel, Chantal 91 LG Remsfeld/Wabern 14.12. Stadtallendorf 800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:36,00 Klein, Stefanie 95 TG Melsungen 2:57,07 Stagneth, Paula 91 MT Melsungen 14.12. Stadtallendorf Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,46 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 1,35 Eckhardt, Lisa 91 LG Remsfeld/Wabern 14.12. Stadtallendorf 1,32 Stagneth, Paula 91 MT Melsungen 14.12. Stadtallendorf 1,23 Reinbold, Svenja 91 MT Melsungen 25.01. Melsungen 1,20 Voetgen, Kathrin 91 MT Melsungen 25.01. Melsungen 1,17 Knöpfel, Chantal 91 LG Remsfeld/Wabern 14.12. Stadtallendorf Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,70 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen 4,56 Eckhardt, Lisa 91 LG Remsfeld/Wabern 13.12. Stadtallendorf 3,87 Voetgen, Kathrin 91 MT Melsungen 25.01. Melsungen 3,67 Stagneth, Paula 91 MT Melsungen 25.01. Melsungen 3,67 Scheidler, Lisa 91 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 3,51 Reinbold, Svenja 91 MT Melsungen 25.01. Melsungen 3,30 Rothe, Johanna 91 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,80 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 7,76 Knöpfel, Chantal 91 LG Remsfeld/Wabern 14.12. Stadtallendorf 4,38 Stöcker, Nane 91 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen Melsunger Runde 5mal [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2.08,5 Klein, Stefanie 95 TG Melsungen 2:28:0 Stagneth, Paula 91 MT Melsungen 25.01. Melsungen 2:42:7 Scheidler, Lisa 91 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Melsunger Runde 4mal


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,41 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen 7,63 Dengler, Annika 92 ESV Jahn Treysa 14.12. Stadtallendorf 7,80 Anikin, Aline 92 LG Remsfeld/Wabern 14.12. Stadtallendorf 7,92 Nagel, Christiane 92 ESV Jahn Treysa 14.12. Stadtallendorf 8,04 Nohl, Lara 92 LG Remsfeld/Wabern 14.12. Stadtallendorf 8,0 Raband, Elisa 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 8,2 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 8,2 Pfetzing, Kathrarina 92 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen 8,4 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 8,4 Dillmann, Kathrin 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 8,6 Friedrich, Tamara 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 9,0 Schake, Caroline 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 9,0 Clobes, Johanna 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:37,51 Siebert, Karolin 96 TG Melsungen 2:57,94 Nohl, Lara 92 LG Remsfeld/Wabern 14.12. Stadtallendorf Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,43 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 1,30 Nohl, Lara 92 LG Remsfeld/Wabern 14.12. Stadtallendorf 1,18 Anikin, Aline 92 LG Remsfeld/Wabern 14.12. Stadtallendorf 1,10 Pfetzing, Kathrarina 92 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen 1,05 Raband, Elisa 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 1,00 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 1,00 Heise, Theresa 92 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen 0,95 Dillmann, Kathrin 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,60 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen 3,71 Raband, Elisa 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 3,50 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 3,40 Friedrich, Tamara 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 3,26 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 3,23 Koch, Birte 92 MT Melsungen 25.01. Melsungen 3,19 Dillmann, Kathrin 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 3,19 Heise, Theresa 92 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen 2,86 Clobes, Johanna 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 2,80 Schake, Caroline 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 2,79 Rudolff, Leonie 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen Melsunger Runde 4mal [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1.40,6 Siebert, Karolin 96 TG Melsungen 1:51:0 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 1:55:0 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 1:56:4 Heise, Theresa 92 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen 1:57:3 Koch, Birte 92 MT Melsungen 25.01. Melsungen 2:00:8 Raband, Elisa 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 2:06:6 Friedrich, Tamara 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 2:10:6 Rudolff, Leonie 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 2:16:8 Schake, Caroline 92 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Melsunger Runde 4mal


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,53 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen 8,0 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 8,1 Voetgen, Lara 93 MT Melsungen 25.01. Melsungen 8,42 Schmidt, Johanna 93 LG Remsfeld/Wabern 14.12. Stadtallendorf 8,7 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 8,8 Harbusch, Vivien 93 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen 9,0 Edenhofner, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 9,1 Klipp, Laura 93 Tuspo Guxhagen 25.01. Melsungen 9,2 Dreger, Marie 93 Tuspo Guxhagen 25.01. Melsungen 9,2 Velten, Joelle 93 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 9,3 Stock, Laura 93 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:44,6 Klein, Stefanie 95 TG Melsungen 3:11,87 Weber, Marie 93 SC Steinatal 14.12. Stadtallendorf 3:31,98 Schmidt, Johanna 93 LG Remsfeld/Wabern 14.12. Stadtallendorf Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,35 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen 1,07 Schmidt, Johanna 93 LG Remsfeld/Wabern 14.12. Stadtallendorf 0,85 Harbusch, Vivien 93 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen 0,85 Voetgen, Lara 93 MT Melsungen 25.01. Melsungen Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,31 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen 3,41 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 3,40 Voetgen, Lara 93 MT Melsungen 25.01. Melsungen 3,25 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 3,22 Harbusch, Vivien 93 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen 3,14 Dreger, Marie 93 Tuspo Guxhagen 25.01. Melsungen 3,04 Edenhofner, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 2,95 Lyell, Meagan 93 Tuspo Guxhagen 25.01. Melsungen 2,82 Klipp, Laura 93 Tuspo Guxhagen 25.01. Melsungen 2,65 Stock, Laura 93 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 2,50 Velten, Joelle 93 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen Melsunger Runde 4mal [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1.45,2 Klein, Stefanie 95 TG Melsungen 1:47:8 Voetgen, Lara 93 MT Melsungen 25.01. Melsungen 1:48:1 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 1:55:0 Dreger, Marie 93 Tuspo Guxhagen 25.01. Melsungen 2:01:2 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 2:03:0 Harbusch, Vivien 93 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen 2:04:7 Klipp, Laura 93 Tuspo Guxhagen 25.01. Melsungen 2:04:7 Stock, Laura 93 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 2:05:4 Lyell, Meagan 93 Tuspo Guxhagen 25.01. Melsungen 2:10:5 Velten, Joelle 93 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 2:11:2 Edenhofner, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen


Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Melsunger Runde 3mal


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,72 Arend, Lisa 91 LG Remsfeld-Wabern 8,37 Olbrich, Viktoria 94 LTV Neukirchen 14.12. Stadtallendorf 8,7 Franke, Maria 94 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 9,1 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 9,5 Dilchert, Emily 94 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 9,6 Hansmann, Luisa 94 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 9,6 Warnecke, Larissa 94 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 10,3 Strube, Katharina 94 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 10,5 Mittelstädt, Marieluise 94 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,79 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen 3,24 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 3,10 Olbrich, Viktoria 94 LTV Neukirchen 14.12. Stadtallendorf 2,85 Franke, Maria 94 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 2,82 Warnecke, Larissa 94 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 2,75 Strube, Katharina 94 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 2,56 Hansmann, Luisa 94 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 2,41 Dilchert, Emily 94 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 2,37 Mittelstädt, Marieluise 94 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen Melsunger Runde 3mal [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1.18,8 Müller, Malena 96 TSV Geismar 1:26:5 Franke, Maria 94 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 1:32:4 Warnecke, Larissa 94 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 1:40:5 Dilchert, Emily 94 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 1:44:1 Mittelstädt, Marieluise 94 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen 1:47:9 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 1:54:1 Strube, Katharina 94 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen


Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Melsunger Runde 3mal


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,45 Heinz, Franziska 79 Tuspo Borken 8,72 Weitzel, Marie 95 ESV Jahn Treysa 14.12. Stadtallendorf 8,9 Stieglitz, Laura 95 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 9,0 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 25.01. Melsungen 9,3 Labonte, Johanna 95 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen 9,4 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 9,5 Gießler, Anina 95 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 9,6 Böde, Franziska 95 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 9,9 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 25.01. Melsungen 9,9 Reichbott, Johanna 95 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen 10,1 Koch, Luisa 95 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 10,2 Siebert, Milena 95 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,38 Weitzel, Marie 95 ESV Jahn Treysa 3,38 Weitzel, Marie 95 ESV Jahn Treysa 14.12. Stadtallendorf 2,83 Labonte, Johanna 95 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen 2,72 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 25.01. Melsungen 2,67 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 2,53 Stieglitz, Laura 95 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 2,51 Koch, Luisa 95 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 2,46 Reichbott, Johanna 95 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen 2,40 Gießler, Anina 95 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 2,35 Böde, Franziska 95 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 2,34 Scherf, Christina 95 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 2,25 Krug, Hanna 95 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen Melsunger Runde 3mal [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1.26,0 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 1:32:9 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 1:33:3 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 25.01. Melsungen 1:35:8 Reichbott, Johanna 95 TSV Altmorschen 25.01. Melsungen 1:38:0 Krug, Hanna 95 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 1:40:6 Koch, Luisa 95 TSV Spangenberg 25.01. Melsungen 1:41:6 Stieglitz, Laura 95 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 1:41:7 Siebert, Milena 95 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen 1:43:0 Gießler, Anina 95 TSV Jahn Gensungen 25.01. Melsungen

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de