Rekordliste HALLE SCHWALM-EDER-KREIS Seite: 2 Ausdruck vom 05.03.2017


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W85
Frauen W75
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Männer M80   [Klassenübersicht] 

60 m       10,39     Geier, Harry        35 MT Melsungen           31.01.16     Stadtallendorf
200 m      35,07     Geier, Harry        35 MT Melsungen           31.01.16     Stadtallendorf
400 m      85,53     Geier, Harry        35 MT Melsungen           01.03.15     Erfurt


Männer M75   [Klassenübersicht] 

60 m       9,58      Geier, Harry        35 MT Melsungen           23.01.10     Stadtallendorf
200 m      32,54     Geier, Harry        35 MT Melsungen           29.01.10     Stadtallendorf
400 m      70,53     Geier, Harry        35 MT Melsungen           14.02.10     Sindelfingen
Weitsprung 4,02      Dickhaut, Jochen    37 SG Chattengau          29.01.12     Stadtallendorf


Männer M70   [Klassenübersicht] 

50 m       7,73      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           25.11.16     Melsungen
60 m       9,18      Dickhaut, Jochen    37 SG Chattengau          26.01.08     Hanau
200 m      29,46     Geier, Harry        35 Tuspo Borken           16.03.06     Linz/Öster.
400 m      66,90     Geier, Harry        35 Tuspo Borken           23.03.07     Helsinki/FIN
800 m      2:43,41   Geier, Harry        35 Tuspo Borken           26.02.05     Düsseldorf
3000 m     13:13,14  Tavernier, Erich    35 TSV 05 Remsfeld        27.02.05     Düsseldorf
60 m Hürde 11,10     Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           14.02.16     Erfurt
Hochsprung 1,30      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           29.01.16     Melsungen
Stabhochsp 2,50      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           14.02.16     Erfurt
Weitsprung 4,37      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           29.01.16     Melsungen
Kugelstoß  11,15     Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           29.01.16     Melsungen
Dreikampf  1716      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           25.11.16     Melsungen 
                     (07,73-4,31-10,64)


Männer M65   [Klassenübersicht] 

50 m       7,2       Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           26.11.11     Melsungen
60 m       8,82      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           29.01.12     Stadtallendorf
200 m      28,95     Geier, Harry        35 Tuspo Borken           10.02.01     Hanau
400 m      64,81     Geier, Harry        35 Tuspo Borken           24.02.02     Erfurt
800 m      2:45,84   Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           23.01.11     Hanau
3000 m     13:50,36  Kirchherr, Alexande 46 TSV Obervorschütz      29.01.12     Stadtallendorf
60 m Hürde 11,79     Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           12.02.15     Stadtallendorf
Hochsprung 1,36      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           09.02.14     B.S.A.
Hochsprung 1,36      Balschalarski, Basi 46 MT Melsungen           09.02.14     Stadtallendorf
Stabhochsp 2,93      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           07.02.12     B.S.A.
Weitsprung 4,70      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           29.01.12     Stadtallendorf
Dreisprung 9,11      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           04.03.12     Erfurt
Kugelstoß  10,15     Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           26.11.11     Melsungen
Dreik.50m  2070      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           26.11.11     Melsungen 
                     (07,2-4,57-10,15)


Männer M60   [Klassenübersicht] 

50 m       7,4       Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           26.01.07     Melsungen
60 m       8,51      Ritschel, Reinhold  38 Tuspo Borken           22.03.98     Frankfurt
100 m      12,94     Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           05.03.05     Frankfurt
200 m      28,60     Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           05.03.05     Frankfurt
400 m      66,00     Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           25.02.07     Düsseldorf
800 m      2:39,70   Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           04.02.06     Stadtallendorf
3000 m     11:29,18  Becker, Peter       50 TSV Obervorschütz      23.01.10     Stadtallendorf
60 m Hürde 12,31     Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           25.02.07     Düsseldorf
3000 m Bah 20:17,01  Bauer, Joachim      52 ESV Jahn Treysa        26.01.13     Frankfurt
Hochsprung 1,44      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           12.02.06     Erfurt
Stabhochsp 2,73      Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           17.01.06     Bad Sooden-Alle
Weitsprung 5,14      Balschalarski, Basi 46 MT Melsungen           12.02.06     Erfurt
Dreisprung 9,26      Mellem, Alexander   51 TSV Obervorschütz      13.12.11     Baunatal
Kugelstoß  11,06     Balschalarski, Basi 46 Tuspo Borken           04.02.06     Stadtallendorf


Männer M55   [Klassenübersicht] 

50 m       7,2       Balschalarski, Basi 46 MT Melsungen           26.01.01     Melsungen
60 m       8,34      Ritschel, Reinhold  38 Tuspo Borken           12.02.95     Frankfurt
100 m      13,58     Ritschel, Reinhold  38 Tuspo Borken           12.02.95     Frankfurt
200 m      28,28     Ritschel, Reinhold  38 Tuspo Borken           12.02.95     Frankfurt
400 m      68,87     Kleinmann, Helmut   57 Tuspo Borken           05.01.13     Stadtallendorf
800 m      2:37,41   Kleinmann, Helmut   57 Tuspo Borken           15.12.12     Stadtallendorf
3000 m     10:33,62  Schmidt, Uwe        59 Tuspo Borken           09.02.14     Stadtallendorf
3000 m     10:33,62  Schmidt, Uwe        59 TSV Obervorschütz      09.02.14     Stadtallendorf
60 m Hürde 11,66     Gabel, Bernd        59 TSV Altmorschen        02.02.14     B.S.A.
Hochsprung 1,45      Balschalarski, Basi 46 MT Melsungen           26.01.01     Melsungen
Stabhochsp 2,82      Gabel, Bernd        59 TSV Altmorschen        20.02.14     B.S.A.
Weitsprung 5,02      Balschalarski, Basi 46 MT Melsungen           10.02.01     Hanau
Kugelstoß  12,87     Wagner, Alwin       50 MT Melsungen           03.02.07     Stadtallendorf
Dreikampf  1472      Gabel, Bernd        59 MT Melsungen           28.11.15     Melsungen 
                     (07,7-4,50-08,59)


Männer M50   [Klassenübersicht] 

50 m       7,5       Gabel, Bernd        59 TSV Altmorschen        30.01.09     Melsungen
60 m       8,09      Ritschel, Reinhold  38 Tuspo Borken           25.11.89     Paderborn
100 m      13,67     Heinz, Manfred      51 Tuspo Borken           11.03.01     Frankfurt
200 m      27,03     Heinz, Manfred      51 Tuspo Borken           10.02.01     Hanau
400 m      63,73     Jäger, Reinhold     48 Tuspo Borken           10.02.01     Hanau
800 m      2:23,09   Jäger, Reinhold     48 Tuspo Borken           22.03.98     Frankfurt
3000 m     12:14,63  Esper, Harry        47 Tuspo Borken           10.02.01     Hanau
4 x 200 m  1:52,86   Tuspo Borken                                  10.02.01     Hanau
                     Heinz 51, Jäger 48, Esper 47, Geier 35
Hochsprung 1,40      Heinz, Manfred      51 Tuspo Borken           10.02.01     Hanau
Stabhochsp 2,93      Gabel, Bernd        59 TSV Altmorschen        15.02.11     B.S.A.
Weitsprung 5,00      Gabel, Bernd        59 TSV Altmorschen        07.02.11     B.S.A.
Dreisprung 9,79      Kiper, Kemal        62 TSV Altmorschen        11.12.12     Baunatal
Kugelstoß  14,13     Krah, Uwe           64 MT Melsungen           09.02.14     Stadtallendorf
Kugelstoß  14,13     Krah, Uwe           64 LG Remsfeld-Wabern     09.02.14     Stadtallendorf
Dreikampf  1323      Gabel, Bernd        59 TSV Altmorschen        30.11.13     Melsungen 
                     (07,77-4,40-08,52)
Mels.8Rund 3.16,51   Gabel, Bernd        59 TSV Altmorschen        24.11.12     Melsungen


Männer M45   [Klassenübersicht] 

50 m       6,8       Kiper, Kemal        62 TSV Altmorschen        25.01.08     Melsungen
60 m       8,21      Krah, Uwe           64 MT Melsungen           24.01.10     Stadtallendorf
200 m      27,34     Jäger, Reinhold     48 Tuspo Borken           12.02.95     Frankfurt
800 m      2:33,07   Kilian, Hermann     65 TSV Obervorschütz      24.01.10     Stadtallendorf
3000 m     10:06,57  Lather, Gert        60 TSV Obervorschütz      29.01.05     Stadtallendorf
Stabhochsp 2,80      Nolte, Rüdiger      41 LTV Neukirchen         07.03.87     Steinatal
Weitsprung 4,76      Grossmann, Lutz     55 LG Remsfeld-Wabern     25.01.02     Melsungen
Dreisprung 10,08     Heinz, Manfred      51 Tuspo Borken           06.02.98     B S A
Kugelstoß  14,21     Krah, Uwe           64 MT Melsungen           14.02.10     Stadtallendorf


Männer M40   [Klassenübersicht] 

50 m       6,4       Kiper, Kemal        62 TSV Altmorschen        25.01.02     Melsungen
60 m       7,59      Kiper, Kemal        62 TSV Altmorschen        03.02.02     B.S.A.
100 m      13,68     Heinz, Manfred      51 Tuspo Borken           12.03.00     Frankfurt
200 m      24,60     Kiper, Kemal        62 TSV Altmorschen        17.02.02     Hanau
400 m      56,13     Kiper, Kemal        62 TSV Altmorschen        17.02.02     Hanau
800 m      2:11,54   Kurz, Dimitri       64 TSV 05 Remsfeld        01.02.04     Stadtallendorf
3000 m     9:24,11   Schmidt, Uwe        59 TSV Obervorschütz      17.02.02     Hanau
4 x 200 m  1:45,52   TSV Altmorschen                               17.02.02     Hanau
                     Rubik 60, Kreh 59, Gründel 56, Kiper 62
Hochsprung 1,68      Kroh, Detlef        67 Tuspo Guxhagen         26.01.08     Melsungen
Weitsprung 5,57      Döring, Jörg        63 Tuspo Borken           02.02.03     Bad Sooden-Alle
Kugelstoß  14,45     Wagner, Alwin       50 MT Melsungen           05.02.94     Bad Sooden-Alle
Mels.8Rund 3.25,9    Tomaselli, Uwe      60 MT Melsungen           03.11.07     Melsungen


Männer M35   [Klassenübersicht] 

50 m       6,4       Kiper, Kemal        62 TSV Altmorschen        29.01.99     Melsungen
60 m       7,40      Kiper, Kemal        62 TSV Altmorschen        06.02.00     B S A
100 m      13,03     Kowalik, Wolfgang   58 LG Remsfeld-Wabern     19.02.96     Frankfurt
200 m      25,1      Appenroth, Peter    50 LG Schwalmstadt        14.12.85     Stadtallendorf
400 m      55,4      Appenroth, Peter    50 LG Schwalmstadt        02.02.86     Stadtallendorf
800 m      2:14,43   Dioujev, Dimitri    64 LG Remsfeld-Wabern     16.12.00     Stadtallendorf
3000 m     9:30,74   Hildebrandt, Peter  69 TSV Obervorschütz      29.01.05     Stadtallendorf
Hochsprung 1,68      Kroh, Detlef        67 Tuspo Guxhagen         29.01.05     Stadtallendorf
Stabhochsp 3,50      Wawrauschek, Günthe 54 LTV Neukirchen         01.03.92     B.S.A
Weitsprung 5,37      Kiper, Kemal        62 TSV Altmorschen        28.01.00     Melsungen
Kugelstoß  16,03     Krah, Uwe           64 LG Remsfeld-Wabern     19.01.02     Stadtallendorf
Mels.8Rund 3.03,1    Dioujev, Dimitri    64 LG Remsfeld-Wabern     26.01.01     Melsungen


Männer M30   [Klassenübersicht] 

50 m       6,4       Entzeroth, Daniel   76 TSV Spangenberg        27.01.05     Melsungen
60 m       7,3       Unruh, Udo          63 LG Remsfeld-Wabern     16.02.69     Fritzlar
100 m      13,05     Unruh, Udo          63 LG Remsfeld-Wabern     16.02.99     Frankfurt
400 m      57,3      Dr.v.Eichel, Rüdige 57 Tuspo Borken           1989         Paderborn
800 m      2:00,28   Hildebrandt, Peter  69 TSV Obervorschütz      11.02.01     Hanau
3000 m     8:57,87   Drescher, Erwin     70 ESV Jahn Treysa        15.01.00     Stadtallendorf
60 m Hürde 10,8      Heinz, Gerhard      49 Tuspo Borken           30.01.83     Fritzlar
Hochsprung 1,93      Rost, Frank         62 LG Schwalmstadt        04.03.95     B.S.A.
Stabhochsp 3,60      Wawrauschek, Günthe 54 LTV Neukirchen         19.03.88     Steinatal
Weitsprung 6,35      Rost, Frank         62 LG Schwalmstadt        04.03.95     B.S.A.
Dreisprung 13,64     Rost, Frank         62 LG Schwalmstadt        16.02.96     B.S.A.
Kugelstoß  15,49     Neagu, Paul         54 MT Melsungen           1987         B.S.A.
Mels.8Rund 3.03,3    Gubisch, Gerhard    72 LG Remsfeld-Wabern     25.01.02     Melsungen
Fliegend   3:22      Unruh, Udo          63 LG Remsfeld-Wabern     15.12.99     Stadtallendorf


Männer   [Klassenübersicht] 

50 m       5,9       Erbe, Ralf          66 MT Melsungen           31.01.86     Melsungen
50 m       5,9       Kaufmann, Lars      75 LG Remsfeld-Wabern     28.01.00     Melsungen
60 m       6,76      Erbe, Ralf          66 MT Melsungen           08.02.86     Sindelfingen
200 m      21,82     Schwalm, Florian    85 SC Steinatal           08.02.04     Karlsruhe
300 m      37,65     Mühling, Markus     77 LG Schwalmstadt        10.12.94     Stadtallendorf
400 m      47,62     Schwalm, Florian    85 SC Steinatal           15.02.04     Neubrandenburg
600 m      1:27,69   Schulz, Christian   97 MT Melsungen           11.12.16     Paderborn
800 m      1:52,86   Orth, Florian       89 ESV Jahn Treysa        18.01.09     Hanau
1000 m     2:30,24   Pajonk, Waldemar    72 LG Schwalmstadt        10.01.93     Frankfurt
1500 m     3:47,19   Orth, Florian       89 ESV Jahn Treysa        22.02.09     Leipzig
3000 m     8:30,0    Neurath, Karsten    66 LG Schwalmstadt        13.12.86     Stadtallendorf
60 m Hürde 8,7       Rost, Frank         62 LG Schwalmstadt        12.02.81     B.S.A.
4 x 200 m  1:30,08   SC Steinatal                                  25.01.04     Frankfurt
                     Keim 85, Hermann 85, Imhof 85, Schwalm 85
3 x 1000 m 7:24,46   ESV Jahn Treysa                               31.01.09     Hanau
                     Herbold 85, Plinke 89, Orth 89
Hochsprung 2,08      Höhle, Bernd        67 TSV Spangenberg        28.01.89     B.S.A.
Stabhochsp 4,20      Schulze, Martin     76 Tus Fritzlar           18.01.97     Bad Sooden-Alle
Weitsprung 7,24      Imhof, Philipp      85 SC Steinatal           15.01.05     Frankfurt
Dreisprung 15,19     Rost, Frank         62 LG Schwalmstadt        18.01.86     Stadtallendorf
Kugelstoß  17,40     Wagner, Alwin       50 MT Melsungen           19.01.74     Hadamar
Dreikampf  2008      Anikin, Oleg        86 LG Remsfeld-Wabern     13.03.05     Hanau 
                     (07,3-6,46-12,22)
Mels.8Rund 2.39,6    Schönecker, Wolfgan 57 TSV Spangenberg        31.01.86     Melsungen
Fliegend   3:08      Mühling, Markus     77 LG Schwalmstadt        14.01.95     Stadtallendorf
Staf.4x1Ru 1.04:47   MT Melsungen                                  12.02.15     Stadtallendorf
                     Schareina 96, Ullrich 96, Stang 94, Hiob 95
Staf.4x1Ru 1.26,19   SC Steinatal                                  14.12.02     Stadtallendorf
                     Schwalm 85, Ritter 86, Keim 85, Imhof 85


männliche Jugend A   [Klassenübersicht] 

50 m       6,1       Alter, Henri        95 MT Melsungen           01.11.14     Melsungen
60 m       6,96      Schwalm, Florian    85 SC Steinatal           07.02.04     Stuttgart
200 m      21,82     Schwalm, Florian    85 SC Steinatal           07.02.04     Stuttgart
400 m      47,62     Schwalm, Florian    85 SC Steinatal           15.02.04     Neubrandenburg
600 m      1:27,69   Schulz, Christian   97 MT Melsungen           11.12.16     Paderborn
800 m      1:54,78   Orth, Florian       89 ESV Jahn Treysa        20.01.08     Frankfurt
1000 m     2:38,61   Menzfeld, Matthias  75 LG Schwalmstadt        10.01.93     Frankfurt
1500 m     3:57,94   Orth, Florian       89 ESV Jahn Treysa        11.02.07     Sindelfingen
3000 m     8:33,21   Drescher, Erwin     70 ESV Jahn Treysa        12.02.89     Karlsruhe
60 m Hürde 8,44      Imhof, Philipp      85 SC Steinatal           01.02.03     Bad Sooden-Alle
4 x 200 m  1:30,08   SC Steinatal                                  25.01.04     Frankfurt
                     Keim 85, Hermann 85, Imhof 85, Schwalm 85
Hochsprung 2,03      Strelow, Stefan     82 LTV Neukirchen         02.12.01     Neukirchen
Stabhochsp 4,12      Schulze, Martin     76 Tus Fritzlar           06.02.94     B.S.A.
Weitsprung 7,23      Imhof, Philipp      85 SC Steinatal           04.01.04     Dortmund
Dreisprung 14,37     Imhof, Philipp      85 SC Steinatal           14.12.02     Stadtallendorf
Kugelstoß  15,48     Schattner, Dirk     66 LG Wabern              19.02.84     Dortmund
Dreikampf  2157      Anikin, Oleg        86 LG Remsfeld-Wabern     14.03.04     Stadtallendorf 
                     (07,49-6,57-13,99)
Mels.8Rund 2.41,0    Freitag, Kai        68 MT Melsungen           31.01.86     Melsungen
Mels.6Rund 2:11,41   Stang, Tobias       94 MT Melsungen           24.11.12     Melsungen
Staf.4x1Ru 1.04:0    MT Melsungen                                  24.01.14     Melsungen
                     Alter 95, Miedl 95, Krämer 95, Stang 94
Staf.4x1Ru 1.26,19   SC Steinatal                                  14.12.02     Stadtallendorf
                     Schwalm 85, Ritter 86, Keim 85, Imhof 85


männliche Jugend B   [Klassenübersicht] 

30 m       4,29      Bäumler, Kai        80 TSV Obervorschütz      25.11.95     Frankfurt
50 m       6,1       Imhof, Philipp      85 SC Steinatal           25.01.02     Melsungen
60 m       6,99      Schwalm, Florian    85 SC Steinatal           14.12.02     Stadtallendorf
200 m      22,67     Imhof, Philipp      85 SC Steinatal           27.01.02     Frankfurt
300 m      37,65     Mühling, Markus     77 LG Schwalmstadt        10.12.94     Stadtallendorf
400 m      50,17     Schwalm, Florian    85 SC Steinatal           09.02.02     Hanau
600 m      1:32,15   Knaust, Marvin      00 MT Melsungen           11.12.16     Paderborn
800 m      1:57,0    Orth, Florian       89 ESV Jahn Treysa        22.01.06     Frankfurt
1000 m     2:46,71   Hohmann, Robin      95 MT Melsungen           13.03.10     Frankfurt
1500 m     3:59,72   Orth, Florian       89 ESV Jahn Treysa        27.01.06     Erfurt
3000 m     9:07,2    Drescher, Erwin     70 ESV Jahn Treysa        18.01.87     Stadtallendorf
60 m Hürde 8,66      Schulze, Martin     76 Tus Fritzlar           14.02.93     Bad Sooden-Alle
4 x 200 m  1:32,84   SC Steinatal                                  09.02.02     Hanau
                     Keim 85, Imhof 85, Ritter 86, Schwalm 85
Hochsprung 1,91      Strelow, Stefan     82 LTV Neukirchen         09.01.99     Stadtallendorf
Stabhochsp 4,00      Bleek, Andreas      78 LTV Neukirchen         15.01.94     Stadtallendorf
Weitsprung 6,90      Imhof, Philipp      85 SC Steinatal           14.12.02     Stadtallendorf
Dreisprung 14,37     Imhof, Philipp      85 SC Steinatal           14.12.02     Stadtallendorf
Kugelstoß  16,72     Kutzner, Andreas    84 Tuspo Borken           11.02.01     B.S.A.
Dreikampf  1951      Anikin, Oleg        86 LG Remsfeld-Wabern     11.03.01     Stadtallendorf 
                     (07,67-6,14-13,12)
Mels.8Rund 2.59,4    Holzhauer, Sascha   82 MT Melsungen           29.01.99     Melsungen
Mels.6Rund 2:12,74   Hafer, Hannes       96 TSV Altmorschen        24.11.12     Melsungen
Fliegend   3:09      Bäumler, Kai        80 TSV Obervorschütz      25.11.95     Frankfurt
Staf.4x1Ru 1.15:34   MT Melsungen                                  25.01.13     Melsungen
                     Wagner 95, Langhorst 98, Ludwig 97, Schulz 97
Staf.4x1Ru 1.26,19   SC Steinatal                                  14.12.02     Stadtallendorf
                     Schwalm 85, Ritter 86, Keim 85, Imhof 85


Schüler M15   [Klassenübersicht] 

30 m       4,29      Bäumler, Kai        80 TSV Obervorschütz      25.11.95     Frankfurt
50 m       6,61      Steiner, Elias      00 TSV Jahn Gensungen     12.02.15     Stadtallendorf
60 m       7,24      Schwalm, Florian    85 SC Steinatal           17.12.00     Stadtallendorf
150 m      18,65     Anikin, Oleg        86 LG Remsfeld-Wabern     09.12.01     Frankfurt
300 m      37,82     Schwalm, Florian    85 SC Steinatal           17.12.00     Stadtallendorf
600 m      1:38,67   Anikin, Oleg        86 LG Remsfeld-Wabern     09.12.01     Frankfurt
800 m      2:05,04   Orth, Florian       89 ESV Jahn Treysa        11.12.04     Stadtallendorf
1000 m     2:46,71   Hohmann, Robin      95 MT Melsungen           13.03.10     Frankfurt
3000 m     9:48,05   Theumer, Christian  88 LG Remsfeld-Wabern     26.01.03     Frankfurt
50 m Hürde 7,9       Bernhardt, Christia 73 LG Schwalmstadt        01.03.87     B.S.A.
60 m Hürde 8,72      Faupel, Sven        78 Tus Fritzlar           13.02.93     Stadtallendorf
4 x 100m   49,89     SG Schwalm-Eder                               19.01.14     Hanau
                     Umbach 01, Krimmel 99, Wiegand 99, Wiegand 99
4 x 100m   49,89     StG. Schwalm-Eder                             19.01.14     Frankfurt
                     Umbach 01, Krimmel 99, Wiegand 99, Wiegand 99
Hochsprung 1,75      Euler, Stefan       86 SC Steinatal           02.12.01     Neukirchen
Stabhochsp 3,40      Bleek, Andreas      78 LTV Neukirchen         13.12.92     Stadtallendorf
Weitsprung 6,52      Steinmaß, Holger    77 TSV Geismar            13.12.92     Stadtallendorf
Dreisprung 12,82     Anikin, Oleg        86 LG Remsfeld-Wabern     16.12.01     Stadtallendorf
Kugelstoß  15,51     Anikin, Oleg        86 LG Remsfeld-Wabern     16.12.01     Stadtallendorf
Dreikampf  1741      Anikin, Oleg        86 LG Remsfeld-Wabern     14.03.01     Frankfurt 
                     (07,99-5,71-14,95)
Mels.8Rund 3.15,2    Fischer, Matthias   84 TSV 05 Remsfeld        29.01.99     Melsungen
Fliegend   3:09      Bäumler, Kai        80 TSV Obervorschütz      25.11.95     Frankfurt
Staf.4x1Ru 1.11:0    TSV 05 Remsfeld                               25.01.14     Melsungen
                     Umbach 01, Sommerlade 00, Zuban 00, Krimmel 99
Staf.4xHal 50,27     StG. Schwalm-Eder                             12.12.15     Stadtallendorf
                     Trebing 01, Sommerlade 00, Fischer 01, Umbach 01


Schüler M14   [Klassenübersicht] 

30 m       4,68      Fischer, Matthias   84 TSV 05 Remsfeld        14.03.98     Borken
50 m       6,5       Bernhardt, Christia 73 LG Schwalmstadt        01.03.87     B.S.A.
60 m       7,58      Bäumler, Kai        80 TSV Obervorschütz      11.12.94     Paderborn
150 m      20,68     Nohl, Marc          87 LG Remsfeld-Wabern     09.12.01     Frankfurt
300 m      42,24     Proksch, Martin     94 MT Melsungen           17.02.08     Dortmund
600 m      2:00,31   Nohl, Marc          87 LG Remsfeld-Wabern     09.12.01     Frankfurt
800 m      2:18,8    Mette, Mario        72 TSV 05 Remsfeld        28.12.86     Paderborn
1000 m     2:49,13   Hohmann, Robin      95 MT Melsungen           12.12.09     Stadtallendorf
3000 m     10:25,7   Vollmer, Torsten    76 TV Sondheim            17.02.90     Stadtallendorf
50 m Hürde 8,7       Gessner, Michael    69 TSV 05 Remsfeld        29.01.83     Fritzlar
60 m Hürde 8,72      Faupel, Sven        78 Tus Fritzlar           13.02.93     Stadtallendorf
Hochsprung 1,70      Braun, Christian    94 LTV Neukirchen         19.01.08     Stadtallendorf
Stabhochsp 3,40      Bleek, Andreas      78 LTV Neukirchen         13.12.92     Stadtallendorf
Weitsprung 5,71      Matvievski, Artur   96 ESV Jahn Treysa        11.12.10     Stadtallendorf
Dreisprung 11,53     Stang, Tobias       94 MT Melsungen           28.11.09     Melsungen
Kugelstoß  15,12     Kutzner, Andreas    84 TSV Geismar            12.12.97     Stadtallendorf
Dreikampf  1504      Wiegand, Max        99 Tuspo Borken           30.11.13     Melsungen 
                     (06,93-5,04-10,96)
Mels.8Rund 3.11,7    Hohmann, Robin      95 MT Melsungen           30.01.09     Melsungen
Fliegend   3:23      Steiner, Elias      00 TSV Jahn Gensungen     06.12.14     Baunatal


Schüler M13   [Klassenübersicht] 

30 m       4,34      Baum, Tobias        95 TSV Spangenberg        11.03.08     Baunatal
50 m       6,95      Jenczmionka, Roman  76 Tuspo Borken           25.11.89     Paderborn
60 m       7,68      Steiner, Elias      00 TSV Jahn Gensungen     15.12.13     Stadtallendorf
75 m       10,2      Baum, Tobias        95 TSV Spangenberg        02.03.08     Dortmund
800 m      2:34,49   Umbach, Anton       01 TSV 05 Remsfeld        14.12.14     Stadtallendorf
1000 m     2:59,97   Hohmann, Robin      95 MT Melsungen           21.12.08     Dortmund
60 m Hürde 9,80      Steiner, Elias      00 TSV Jahn Gensungen     30.11.13     Baunatal
4 x 50 m   29,80     LG Remsfeld-Wabern                            12.12.99     Stadtallendorf
                     Arend 88, Nohl 87, Anikin 86, Theumer 88
Hochsprung 1,61      Mandry, Fabian      99 MT Melsungen           16.12.12     Stadtallendorf
Stabhochsp 2,50      Knöppler, Daniel    86 LTV Neukirchen         24.01.99     Stadtallendorf
Stabhochsp 2,50      Möller, Fabian      91 LTV Neukirchen         12.12.04     Stadtallendorf
Weitsprung 5,35      Steiner, Elias      00 TSV Jahn Gensungen     15.12.13     Stadtallendorf
Kugelstoß  14,84     Appel, Yannick      93 TSV Spangenberg        25.11.06     Melsungen
Dreikampf  1438      Jung, David         97 Tuspo Guxhagen         27.11.10     Melsungen 
                     (07,54-4,88-11,83)
Mels.6Rund 2:34,3    Hollstein, Patrick  97 TSV Spangenberg        22.01.10     Melsungen
Mels.5Rund 1.53,7    Stang, Tobias       94 MT Melsungen           29.11.08     Melsungen
Fliegend   3:33      Steiner, Elias      00 TSV Jahn Gensungen     30.11.13     Baunatal
Staf.4x1Ru 1.19:20   TSV 05 Remsfeld                               12.02.15     Stadtallendorf
                     Aschenbrenner 03, Schmoll 03, Hofmeier 03, Feldmann 02
Staf.4xHal 53,00     Tuspo Borken                                  15.12.02     Stadtallendorf
                     Saalmann 89, Gimbel 89, Sinemus 90, Hoos 90


Schüler M12   [Klassenübersicht] 

30 m       4,43      Allmeroth, Bastian  97 ESV Jahn Treysa        11.03.09     Baunatal
50 m       7,30      Hoos, Yannik        90 Tuspo Borken           16.12.01     Stadtallendorf
60 m       8,25      Geisel, Philipp     96 SC Steinatal           14.12.08     Stadtallendorf
75 m       10,78     Ullrich, Jan        96 MT Melsungen           17.02.08     Dortmund
800 m      2:37,97   Kunkel, Luca        00 TSV Altmorschen        16.12.12     Stadtallendorf
1000 m     3:03,85   Theumer, Christian  88 LG Remsfeld-Wabern     12.12.99     Stadtallendorf
60 m Hürde 12,41     Wiegand, Yannik     99 Tuspo Borken           27.02.11     Stadtallendorf
Hochsprung 1,55      Mandry, Fabian      99 MT Melsungen           11.12.11     Stadtallendorf
Stabhochsp 2,40      Trümner, Stefan     80 LTV Neukirchen         13.12.92     Stadtallendorf
Weitsprung 4,95      Kunkel, Luca        00 TSV Altmorschen        24.11.12     Melsungen
Kugelstoß  10,50     Andre', Louis       05 MT Melsungen           25.11.16     Melsungen
Dreikampf  1312      Erbe, Adrian        97 MT Melsungen           28.11.09     Melsungen 
                     (07,1-4,42-09,35)
Mels.6Rund 3:01,7    Pöppe, Laurin       98 TSV Spangenberg        22.01.10     Melsungen
Mels.5Rund 2.00,2    Stang, Tobias       94 MT Melsungen           27.01.07     Melsungen
Fliegend   3:74      Ullrich, Jan        96 MT Melsungen           11.03.09     Baunatal


Schüler M11   [Klassenübersicht] 

30 m       4,69      Erbe, Adrian        97 MT Melsungen           11.03.08     Baunatal
50 m       7,27      Umbach, Anton       01 TSV 05 Remsfeld        16.12.12     Stadtallendorf
800 m      3:03,01   Akcay, Julian       03 Tuspo Borken           14.12.14     Stadtallendorf
1000 m     3:03,85   Theumer, Christian  88 LG Remsfeld-Wabern     12.12.99     Stadtallendorf
50 m Hürde 10,5      Brassat, Olaf       77 Tuspo Borken           29.01.90     Vellmar
4 x 50 m   29,91     MT Melsungen                                  10.12.06     Hanau
                     Alter 95, Ullrich 96, Hiob 95, Stang 94
Hochsprung 1,42      Ludwig, Alexander   03 MT Melsungen           14.12.14     Stadtallendorf
Weitsprung 4,69      Hoos, Yannik        90 Tuspo Borken           16.12.01     Stadtallendorf
Kugelstoß  7,83      Wagner Junior, Alwi 87 MT Melsungen           12.12.98     Stadtallendorf
Schlagball 42,50     Berneburg, Lars     72 TSV 05 Remsfeld        29.01.83     Fritzlar
Dreikampf  1106      Ackermann, Daniel   94 TSV Spangenberg        26.11.06     Melsungen 
                     (07,6-4,37-37,50)
Mels.5Rund 2.08,37   Umbach, Anton       01 TSV 05 Remsfeld        24.11.12     Melsungen
Mels.4Rund 1.36,8    Schlede, Jonathan   99 TSV Altmorschen        06.11.10     Melsungen
Fliegend   3:85      Erbe, Adrian        97 MT Melsungen           11.03.08     Baunatal
Staf.4x1Ru 1:24:0    TSV 05 Remsfeld                               30.01.16     Melsungen
                     Enis 06, Al-Batat 06, Kildau 05, Harle 06


Schüler M10   [Klassenübersicht] 

30 m       5,15      Sonnak, David       06 MT Melsungen           16.03.16     Baunatal
50 m       7,46      Umbach, Anton       01 TSV 05 Remsfeld        11.12.11     Stadtallendorf
800 m      3:03,12   Rosenagel, Tom      05 Tuspo Guxhagen         12.12.15     Stadtallendorf
1000 m     3:18,79   Orth, Florian       89 ESV Jahn Treysa        12.12.99     Stadtallendorf
Hochsprung 1,31      Rühl, Leon          99 Tuspo Borken           13.12.09     Stadtallendorf
Weitsprung 4,26      Ludwig, Alexander   03 MT Melsungen           15.12.13     Stadtallendorf
Schlagball 39,00     Strube, Raphael     95 TSV Spangenberg        26.11.05     Melsungen
Dreikampf  1046      Strube, Raphael     95 TSV Spangenberg        26.11.06     Melsungen 
                     (08,0-4,14-39,00)
Mels.4Rund 1.42,00   Hohmann, Robin      95 MT Melsungen           26.11.05     Melsungen
Fliegend   4:33      Sonnak, David       06 MT Melsungen           16.03.16     Baunatal


Schüler M9   [Klassenübersicht] 

30 m       5,94      Gimbel, Maximilian  89 Tuspo Borken           14.02.05     Borken
50 m       7,87      Umbach, Anton       01 TSV 05 Remsfeld        11.12.10     Stadtallendorf
800 m      3:15,42   Akcay, Julian       03 Tuspo Borken           16.12.12     Stadtallendorf
1000 m     3:26,66   Orth, Florian       89 ESV Jahn Treysa        12.12.98     Stadtallendorf
Hochsprung 1,05      Sauer, Frank        74 TSV 05 Remsfeld        29.01.83     Fritzlar
Weitsprung 4,23      Kunkel, Luca        00 TSV Altmorschen        13.12.09     Stadtallendorf
Schlagball 35,50     Wunderlich, Finn    96 TSV Spangenberg        26.11.05     Melsungen
Dreikampf  984       Kunkel, Luca        00 TSV Altmorschen        12.11.09     Kassel 
                     (08,0-4,10-31,50)
Melsung.3R 1.19,7    Prinz, Björn        96 TSV Jahn Gensungen     26.11.05     Melsungen


Schüler M8   [Klassenübersicht] 

30 m       6,44      Simon, Michael      90 Tuspo Borken           14.03.98     Borken
50 m       8,16      Wiegand, Yannik     99 Tuspo Borken           16.12.07     Stadtallendorf
1000 m     3:58,95   Wiegand, Yannik     99 Tuspo Borken           16.12.07     Stadtallendorf
Hochsprung 1,00      Ide, Alexander      75 TSV 05 Remsfeld        29.01.83     Fritzlar
Weitsprung 3,67      Ludwig, Alexander   03 MT Melsungen           11.12.11     Stadtallendorf
Schlagball 29,50     Weth, Josia         08 TSV Spangenberg        20.02.16     Melsungen
Dreikampf  818       Weth, Josia         08 TSV Spangenberg        20.02.16     Melsungen 
                     (08,8-3,49-29,50)
Melsung.3R 1.16,4    Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg        31.01.04     Melsungen


Schüler M7   [Klassenübersicht] 

50 m       9,02      Ullrich, Phil       02 MT Melsungen           13.12.09     Stadtallendorf
Weitsprung 3,18      Ullrich, Phil       02 MT Melsungen           13.12.09     Stadtallendorf
Schlagball 28,00     Losert, Marc        76 TSV 05 Remsfeld        29.01.83     Fritzlar
Dreikampf  688       Losert, Marc        76 TSV 05 Remsfeld        29.01.83     Fritzlar 
                     (08,8-2,82-24,50)
Melsung.3R 1:34,8    Zörner, Janek       09 TSV Spangenberg        20.02.16     Melsungen


Frauen W85   [Klassenübersicht] 

50 m       8,46      Hinz, Linnea        04 Tuspo Guxhagen         11.12.11     Stadtallendorf


Frauen W75   [Klassenübersicht] 

Kugelstoß  9,56      Böker, Hella        41 MT Melsungen           31.01.16     Stadtallendorf


Frauen W70   [Klassenübersicht] 

60 m       10,10     Schichel, Christel  40 TSV Geismar            23.01.10     Stadtallendorf
Kugelstoß  9,36      Böker, Hella        41 MT Melsungen           23.01.11     Hanau


Frauen W65   [Klassenübersicht] 

60 m       10,10     Schichel, Christel  40 TSV Geismar            26.02.05     Düsseldorf
200 m      35,03     Schichel, Christel  40 TSV Geismar            26.02.05     Düsseldorf
Kugelstoß  9,84      Böker, Hella        41 MT Melsungen           01.03.08     Erfurt


Frauen W60   [Klassenübersicht] 

60 m       10,14     Schichel, Christel  40 TSV Geismar            15.02.03     Stadtallendorf
200 m      35,05     Schichel, Christel  40 TSV Geismar            31.01.04     Stadtallendorf
Weitsprung 3,73      Schichel, Christel  40 TSV Geismar            10.02.01     Hanau
Kugelstoß  11,06     Böker, Hella        41 MT Melsungen           10.02.01     Hanau


Frauen W55   [Klassenübersicht] 

60 m       10,07     Naumann, Uta        54 TSV Geismar            07.02.09     Stadtallendorf
Weitsprung 3,65      Naumann, Uta        54 TSV Geismar            07.02.09     Stadtallendorf
Kugelstoß  10,51     Böker, Hella        41 MT Melsungen           17.01.99     Vellmar


Frauen W50   [Klassenübersicht] 

60 m       9,35      Kistner-Burghold, S 61 TSV Geismar            29.01.12     Stadtallendorf
200 m      32,64     Kistner-Burghold, S 61 TSV Geismar            09.02.13     Hanau
Weitsprung 3,93      Kistner-Burghold, S 61 TSV Geismar            29.01.12     Stadtallendorf
Kugelstoß  10,31     Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        24.01.14     Melsungen
Kugelstoß  5,96      Häubl, Petra        57 Tuspo Borken           06.02.11     B.S.A.


Frauen W45   [Klassenübersicht] 

50 m       10,60     Groh, Monika        71 MT Melsungen           29.01.16     Melsungen
60 m       8,60      Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        05.02.06     Stadtallendorf
200 m      28,36     Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        05.02.06     Stadtallendorf
400 m      61,90     Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        12.02.06     Erfurt
800 m      2:24,60   Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        11.02.06     Erfurt
3000 m     10:44,45  Siebert-Kilian, Ver 66 TSV Obervorschütz      23.01.11     Hanau
Weitsprung 4,06      Kistner-Burghold, S 61 TSV Geismar            24.01.10     Stadtallendorf
Kugelstoß  11,35     Böker, Hella        41 MT Melsungen           28.01.89     B.S.A.


Frauen W40   [Klassenübersicht] 

50 m       7,3       Hundt, Petra        60 Tuspo Borken           28.01.00     Melsungen
50 m       7,3       Gazda-Sagolla, Iren 61 LG Remsfeld-Wabern     25.01.02     Melsungen
60 m       8,26      Gazda-Sagolla, Iren 61 LG Remsfeld-Wabern     11.02.01     Hanau
100 m      14,04     Hundt, Petra        60 Tuspo Borken           12.03.00     Frankfurt
150 m      20,13     Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        09.12.01     Frankfurt
200 m      26,96     Gazda-Sagolla, Iren 61 LG Remsfeld-Wabern     11.02.01     Hanau
300 m      42,39     Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        09.12.01     Frankfurt
400 m      60,16     Gazda-Sagolla, Iren 61 LG Remsfeld-Wabern     11.02.01     Hanau
600 m      1:40,01   Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        09.12.01     Frankfurt
800 m      2:17,6    Gazda-Sagolla, Iren 61 LG Remsfeld-Wabern     07.01.01     Dortmund
3000 m     10:36,18  Siebert-Kilian, Ver 66 TSV Obervorschütz      04.02.06     Stadtallendorf
Stabhochsp 2,00      Spannknebel, Renate 50 LG Schwalmstadt        24.03.90     Steinatal
Weitsprung 4,48      Hundt, Petra        60 Tuspo Borken           28.01.00     Melsungen
Kugelstoß  11,13     Wagner, Beate       60 LG Remsfeld-Wabern     28.01.00     Melsungen
Dreik.50m  542       Groh, Monika        71 MT Melsungen           30.11.13     Melsungen 
                     (10,64-2,92-06,89)
Mels.6Rund 2:22,50   Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        25.01.02     Melsungen


Frauen W35   [Klassenübersicht] 

30 m       4,7       Hundt, Petra        60 Tuspo Borken           08.03.97     Borken
50 m       7,2       Hundt, Petra        60 Tuspo Borken           29.01.99     Melsungen
60 m       8,36      Gazda-Sagolla, Iren 61 LG Remsfeld-Wabern     16.12.00     Stadtallendorf
100 m      13,81     Hundt, Petra        60 Tuspo Borken           22.03.98     Frankfurt
200 m      26,78     Gazda-Sagolla, Iren 61 LG Remsfeld-Wabern     11.01.98     Dortmund
300 m      42,11     Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        10.12.00     Frankfurt
400 m      57,47     Gazda-Sagolla, Iren 61 LG Remsfeld-Wabern     03.03.97     Birmingham/Groß
600 m      1:35,67   Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        10.12.00     Frankfurt
800 m      2:10,95   Gazda-Sagolla, Iren 61 LG Remsfeld-Wabern     22.02.97     Dortmund
1500 m     4:57,8    Gazda-Sagolla, Iren 61 LG Remsfeld-Wabern     14.12.98     Dortmund
3000 m     10:18,39  Siebert, Vera       66 TSV Obervorschütz      11.02.01     Hanau
Hochsprung 1,65      Pfannkuche, Jutta   58 MT Melsungen           06.02.94     B.S.A.
Weitsprung 4,39      Hundt, Petra        60 Tuspo Borken           29.01.99     Melsungen
Kugelstoß  11,02     Wagner, Beate       60 LG Remsfeld-Wabern     29.01.99     Melsungen
Dreikampf  1132      Müller, Susann      79 TSV 05 Remsfeld        25.11.16     Melsungen 
                     (08,67-3,93-07,13)


Frauen W30   [Klassenübersicht] 

50 m       7,99      Fabian, Monika      85 Tuspo Borken           12.02.15     Stadtallendorf
60 m       7,6       Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        08.02.92     Bad Sooden-Alle
100 m      12,86     Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        09.01.94     Dortmund
200 m      26,40     Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        12.02.95     Frankfurt
400 m      58,33     Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        05.02.94     Karlsruhe
800 m      2:15,86   Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        06.02.94     Karlsruhe
3000 m     12:02,77  Arc, Sybille        67 TSV Obervorschütz      11.02.01     Hanau
60 m Hürde 9,4       Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        27.01.91     Bad Sooden-Alle
4 x 200 m  2:09,62   TSV Obervorschütz                             11.02.01     Hanau
                     Bäumler 54, Mander 71, Zimmer 59, Kleinschmidt 63
Hochsprung 1,62      Pfannkuche, Jutta   58 MT Melsungen           08.02.92     B.S.A.
Weitsprung 5,46      Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        08.02.92     Bad Sooden-Alle
Dreisprung 10,89     Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        05.02.93     Bad Sooden-Alle
Kugelstoß  11,35     Bannenberg, Ilse    58 TSV Altmorschen        08.02.92     B.S.A.


Frauen   [Klassenübersicht] 

30 m       4,05      Flore, Meike        76 Tus Fritzlar           20.12.92     Hanau
50 m       6,8       Clobes, Daniela     79 TSV Jahn Gensungen     29.01.99     Melsungen
60 m       7,56      Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt        21.02.93     Dortmund
100 m      12,86     Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        09.01.94     Dortmund
200 m      24,44     Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt        31.01.93     Hanau
300 m      42,11     Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        10.12.00     Frankfurt
400 m      56,23     Lang, Lena          85 ESV Jahn Treysa        14.02.04     Neubrandenburg
600 m      1:35,67   Gazda-Sagolla, Iren 61 TSV 05 Remsfeld        10.12.00     Frankfurt
800 m      2:10,95   Gazda-Sagolla, Iren 61 LG Remsfeld-Wabern     22.02.97     Dortmund
1500 m     4:49,3    Fröhlich, Claudia   68 TSV 05 Remsfeld        19.02.85     Stuttgart
3000 m     10:18,39  Siebert, Vera       66 TSV Obervorschütz      11.02.01     Hanau
60 m Hürde 8,91      Flore, Kersten      80 Tus Fritzlar           21.02.98     Chemnitz
4 x 200 m  1:43,91   LG Schwalmstadt                               16.01.93     Frankfurt
                     Szudmak 76, Wacker 70, Gsänger 72, Bornscheuer 74
3000 m Bah 14:56,51  Hoffmann, Sandra    75 LG Schwalmstadt        22.02.92     Dortmund
5000 m Geh 29:04,40  Bauer, Pamela       77 LG Schwalmstadt        04.02.95     Halle
Hochsprung 1,68      Dörrbecker, Petra   64 LG Schwalmstadt        15.02.81     B.S.A
Weitsprung 5,90      Borrmann, Tanja     70 MT Melsungen           15.01.89     Stadtallendorf
Dreisprung 11,18     Flore, Meike        76 Tus Fritzlar           02.02.96     B.S.A.
Kugelstoß  14,15     Naumann, Meike      86 TSV Geismar            14.01.12     Hanau
Dreikampf  1722      Wagner, Katharina   95 MT Melsungen           25.11.16     Melsungen 
                     (07,24-4,97-08,61)
Mels.6Rund 2:17,6    Schneider, Beate    58 MT Melsungen           31.01.87     Melsungen
Staf.4x1Ru 1.11:5    MT Melsungen                                  24.01.14     Melsungen
                     Wagner 95, Klein 95, Steuber 99, Arend 91
Staf.4x1Ru 1.42,4    TSV 05 Remsfeld                               10.01.88     Stadtallendorf
                     Knöpfel 67, Fröhlich 68, Kehr 68, Gazda 61


Weibliche Jugend A   [Klassenübersicht] 

30 m       4,05      Flore, Kersten      80 Tus Fritzlar           20.12.92     Hanau
50 m       6,9       Quanz, Jessica      84 LG Remsfeld-Wabern     29.01.99     Melsungen
60 m       7,56      Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt        21.02.93     Dortmund
200 m      24,44     Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt        31.01.93     Hanau
300 m      42,34     Lang, Lena          85 ESV Jahn Treysa        17.12.00     Stadtallendorf
400 m      56,23     Lang, Lena          85 ESV Jahn Treysa        14.02.04     Neubrandenburg
800 m      2:18,58   Siebert, Karolin    96 MT Melsungen           18.01.14     Frankfurt
1500 m     4:49,3    Fröhlich, Claudia   68 TSV 05 Remsfeld        19.02.85     Stuttgart
3000 m     11:05,09  Hoffmann, Sandra    75 LG Schwalmstadt        18.02.90     Stadtallendorf
50 m Hürde 7,7       Borrmann, Tanja     70 MT Melsungen           31.01.87     Melsungen
60 m Hürde 8,91      Flore, Kersten      80 Tus Fritzlar           21.02.98     Chemnitz
4 x 200 m  1:43,91   LG Schwalmstadt                               16.01.93     Frankfurt
                     Szudmak 76, Wacker 70, Gsänger 72, Bornscheuer 74
3000 m Bah 14:56,51  Hoffmann, Sandra    75 LG Schwalmstadt        22.02.92     Dortmund
5000 m Geh 29:04,40  Bauer, Pamela       77 LG Schwalmstadt        04.02.95     Halle
Hochsprung 1,68      Dörrbecker, Petra   64 LG Schwalmstadt        15.02.81     B.S.A.
Weitsprung 5,90      Borrmann, Tanja     70 MT Melsungen           15.01.89     Stadtallendorf
Dreisprung 11,00     Kühnert, Celine     94 MT Melsungen           02.02.13     Frankfurt
Kugelstoß  13,45     Weller, Tanja       72 MT Melsungen           21.01.90     Hanau
Dreikampf  1748      Wagner, Johanna     85 LG Remsfeld-Wabern     12.03.03     Stadtallendorf 
                     (08,47-4,89-09,68)
Mels.6Rund 2:16,10   Siebert, Karolin    96 MT Melsungen           12.02.15     Stadtallendorf
Mels.5Rund 2.28,01   Kühnert, Celine     94 MT Melsungen           24.11.12     Melsungen
Fliegend   3:38      Heinz, Franziska    79 Tuspo Borken           25.11.95     Frankfurt
Staf.4x1Ru 1.14:45   MT Melsungen                                  12.02.15     Stadtallendorf
                     Siebert 96, Klein 95, Klute 96, Wagner 96
Staf.4x1Ru 1.44,6    Tuspo Borken                                  23.01.99     Stadtallendorf
                     Keßler 81, Bräutigam 81, Keßler 81, Woldt 80


Weibliche Jugend B   [Klassenübersicht] 

30 m       4,60      Heinz, Franziska    79 Tuspo Borken           25.11.95     Frankfurt
50 m       7,06      Hog, Sophia         99 TSV Spangenberg        29.01.16     Melsungen
60 m       7,60      Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt        10.02.91     Sindelfingen
200 m      24,73     Wacker, Claudia     70 LG Schwalmstadt        10.02.85     Karlsruhe
300 m      42,34     Lang, Lena          85 ESV Jahn Treysa        17.12.00     Stadtallendorf
400 m      59,35     Lang, Lena          85 ESV Jahn Treysa        20.01.02     Stadtallendorf
800 m      2:19,3    Fröhlich, Claudia   68 TSV 05 Remsfeld        22.12.85     Dortmund
1500 m     4:49,3    Fröhlich, Claudia   68 TSV 05 Remsfeld        19.02.85     Stuttgart
3000 m     11:05,09  Hoffmann, Sandra    75 LG Schwalmstadt        18.02.90     Stadtallendorf
60 m Hürde 8,6       Hantsch, Christine  79 Tus Fritzlar           11.02.96     B S A
4 x 200 m  1:50,44   ESV Jahn Treysa                               16.01.05     Frankfurt
                     Gümpel 90, Beyer 88, Kühnert 94, Achkinadze 89
3000 m Bah 14:56,51  Hoffmann, Sandra    75 LG Schwalmstadt        22.02.92     Dortmund
Hochsprung 1,68      Dörrbecker, Petra   64 LG Schwalmstadt        15.02.81     B.S.A.
Stabhochsp 2,20      Smietana, Elisabeth 78 LTV Neukirchen         13.12.91     Stadtallendorf
Weitsprung 6,04      Achkinadze, Xenia   89 ESV Jahn Treysa        16.12.06     Stadtallendorf
Dreisprung 10,89     Achkinadze, Xenia   89 ESV Jahn Treysa        25.01.04     Frankfurt
Kugelstoß  13,09     Rohde, Janina       97 MT Melsungen           09.03.13     B.S.A.
Dreikampf  1814      Wagner, Katharina   95 MT Melsungen           13.03.11     Stadtallendorf 
                     (08,39-5,27-08,75)
Mels.6Rund 2:24,2    Kowalik, Marlene    84 LG Remsfeld-Wabern     29.01.99     Melsungen
Mels.5Rund 2.45,91   Wagner, Katharina   95 MT Melsungen           24.11.12     Melsungen
Fliegend   3:38      Heinz, Franziska    79 Tuspo Borken           25.11.95     Frankfurt
Staf.4x1Ru 1.44,73   ESV Jahn Treysa                               14.12.02     Stadtallendorf
                     Manz 85, Schmidt 85, Otto 87, Lang 85


Schülerinnen W15   [Klassenübersicht] 

30 m       4,63      Heinz, Franziska    79 Tuspo Borken           04.12.94     Frankfurt
50 m       6,84      Zuban, Jennifer     00 TSV 05 Remsfeld        12.02.15     Stadtallendorf
60 m       7,73      Zuban, Jennifer     00 TSV 05 Remsfeld        17.01.14     Frankfurt
75 m       10,0      Reuss, Yvonne       78 LG Wabern              22.03.92     Paderborn
300 m      42,34     Lang, Lena          85 ESV Jahn Treysa        17.12.00     Stadtallendorf
800 m      2:21,51   Siebert, Karolin    96 MT Melsungen           18.12.11     Dortmund
2000 m     7:27,04   Zasadzinski, Nadine 76 Tuspo Borken           17.02.90     Stadtallendorf
60 m Hürde 9,07      Quanz, Jessica      84 LG Remsfeld-Wabern     24.01.99     Stadtallendorf
60 m Hürde 9,07      Zuban, Jennifer     00 TSV 05 Remsfeld        01.02.15     B.S.A.
4 x 100m   54,78     SG Schwalm-Eder                               14.03.10     Frankfurt
                     Müller 96, Häubl 96, Pudenz 96, Bauer 96
3000 m Bah 15:30,06  Hoffmann, Sandra    75 LG Schwalmstadt        11.02.90     Dortmund
Hochsprung 1,62      Schermeier, Nicole  79 MT Melsungen           21.02.94     B.S.A.
Stabhochsp 2,20      Smietana, Elisabeth 78 LTV Neukirchen         13.12.91     Stadtallendorf
Weitsprung 5,57      Achkinadze, Xenia   89 ESV Jahn Treysa        13.12.03     Stadtallendorf
Dreisprung 10,89     Achkinadze, Xenia   89 ESV Jahn Treysa        25.01.04     Frankfurt
Kugelstoß  13,40     Rohde, Janina       97 MT Melsungen           01.12.12     Erfurt
Dreikampf  1509      Wagner, Katharina   95 MT Melsungen           27.11.10     Melsungen 
                     (07,39-5,13-10,04)
Mels.6Rund 2:23,0    Siebert, Karolin    96 MT Melsungen           26.11.11     Melsungen
Mels.5Rund 2.05,9    Bauer, Laura        84 LG Remsfeld-Wabern     29.01.99     Melsungen
Fliegend   3:82      Hommel, Claudia     82 Tuspo Borken           07.12.97     Stadtallendorf
Staf.4x1Ru 1.16:2    MT Melsungen                                  24.01.14     Melsungen
                     Ebert 00, Illing 02, Mandry 99, Steuber 99
Staf.4xHal 50,88     ESV Jahn Treysa                               13.12.03     Stadtallendorf
                     Weber 89, Beyer 88, Gümpel 90, Achkinadze 89


Schülerinnen W14   [Klassenübersicht] 

30 m       4,8       Siebert, Tanja      85 Turnerschaft Homberg   08.03.97     Borken
50 m       6,6       Zuban, Jennifer     00 TSV 05 Remsfeld        29.11.14     Melsungen
60 m       7,78      Zuban, Jennifer     00 TSV 05 Remsfeld        13.12.14     Stadtallendorf
75 m       10,0      Reuss, Yvonne       78 LG Wabern              22.03.92     Dortmund
300 m      43,27     Ebert, Franziska    00 MT Melsungen           14.12.14     Paderborn
800 m      2:23,62   Siebert, Karolin    96 MT Melsungen           13.03.10     Frankfurt
2000 m     7:07,60   Siebert, Karolin    96 MT Melsungen           14.03.10     Frankfurt
50 m Hürde 9,1       Liebau, Carmen      69 TSV 05 Remsfeld        29.01.83     Fritzlar
60 m Hürde 9,42      Quanz, Jessica      84 LG Remsfeld-Wabern     08.02.97     B.S.A.
3000 m Bah 18:02,57  Hoffmann, Sandra    75 LG Schwalmstadt        19.02.89     Stadtallendorf
Hochsprung 1,60      Schermeier, Nicole  79 MT Melsungen           31.01.93     B.S.A.
Stabhochsp 2,20      Smietana, Elisabeth 78 LTV Neukirchen         13.12.91     Stadtallendorf
Weitsprung 5,57      Achkinadze, Xenia   89 ESV Jahn Treysa        13.12.03     Stadtallendorf
Dreisprung 10,22     Krug, Mareike       84 LG Remsfeld-Wabern     12.12.98     Stadtallendorf
Kugelstoß  12,13     Raab, Lisa          89 ESV Jahn Treysa        13.12.03     Stadtallendorf
Dreikampf  1564      Wagner, Katharina   95 MT Melsungen           08.03.09     Hanau 
                     (08,0-5,24-09,47)
Mels.6Rund 2:34,9    Ebert, Franziska    00 MT Melsungen           25.01.14     Melsungen
Mels.5Rund 2.12,1    Bamberger, Karina   87 MT Melsungen           30.01.99     Melsungen
Fliegend   3:88      Ndongola-Leipold, E 99 Tuspo Borken           30.11.13     Baunatal
Staf.4xHal 51,91     ESV Jahn Treysa                               14.12.02     Stadtallendorf
                     Weber 89, Beyer 88, Beyer 88, Achkinadze 89


Schülerinnen W13   [Klassenübersicht] 

30 m       4,48      Friedrich, Carolin  99 Tuspo Guxhagen         14.03.12     Baunatal
50 m       7,11      Zuban, Jennifer     00 TSV 05 Remsfeld        30.11.13     Melsungen
60 m       8,07      Zuban, Jennifer     00 TSV 05 Remsfeld        15.12.13     Stadtallendorf
75 m       9,9       Wagner, Katharina   95 MT Melsungen           02.03.08     Dortmund
800 m      2:26,74   Siebert, Karolin    96 MT Melsungen           24.01.09     Frankfurt
2000 m     7:32,45   Zasadzinski, Nadine 76 Tuspo Borken           18.02.89     Stadtallendorf
50 m Hürde 10,0      Dörr, Katja         70 TSV 05 Remsfeld        29.01.83     Fritzlar
60 m Hürde 10,54     Tetem, Paula        02 Tuspo Borken           05.12.15     Baunatal
3 x 800 m  9:57,4    Tuspo Borken                                  21.11.93     Paderborn
                     Jäger 82, Keßler 81, Jäger 81
Hochsprung 1,58      Schermeier, Nicole  79 MT Melsungen           13.12.92     Stadtallendorf
Weitsprung 5,41      Achkinadze, Xenia   89 ESV Jahn Treysa        14.12.02     Stadtallendorf
Kugelstoß  11,37     Rohde, Janina       97 MT Melsungen           12.12.10     Stadtallendorf
Dreikampf  1472      Zuban, Jennifer     00 TSV 05 Remsfeld        30.11.13     Melsungen 
                     (07,11-4,95-08,64)
Mels.5Rund 2.02,36   Friedrich, Carolin  99 Tuspo Guxhagen         24.11.12     Melsungen
Mels.4Rund 1.32,8    Siebert, Karolin    96 MT Melsungen           07.11.09     Melsungen
Fliegend   3:66      Weitzel, Marie      95 ESV Jahn Treysa        11.03.08     Baunatal
Staf.4x1Ru 1.18:8    StG.Gensungen/Guxhagen                        24.01.14     Melsungen
                     Knauf 01, Knuth 02, Knaust 03, Hassenpflug 01
Staf.4xHal 52,71     Tuspo Borken                                  14.12.08     Stadtallendorf
                     Müller 96, Häubl 96, Pudenz 96, Bauer 96
Staf.4x1Ru 1.27,0    Tus 08 Holzhausen/Hbg.                        13.02.77     Neuhof/Fulda
                     Zülch 64, Koberg 64, Zülch 64, Gideon 64


Schülerinnen W12   [Klassenübersicht] 

30 m       4,68      Baum, Franziska     96 MT Melsungen           11.03.08     Baunatal
50 m       7,0       Entzeroth, Judith   96 TSV Spangenberg        29.11.08     Melsungen
60 m       8,28      Zuban, Jennifer     00 TSV 05 Remsfeld        16.12.12     Stadtallendorf
75 m       11,04     Hinz, Merle         00 Tuspo Guxhagen         18.03.12     Dortmund
800 m      2:29,02   Klein, Stefanie     95 MT Melsungen           17.11.07     Erfurt
60 m Hürde 10,52     Tetem, Paula        02 Tuspo Borken           06.12.14     Baunatal
Hochsprung 1,50      Mengel, Emily       04 TSV 05 Remsfeld        11.12.16     Stadtallendorf
Weitsprung 4,85      Wagner, Katharina   95 MT Melsungen           17.11.07     Erfurt
Kugelstoß  10,05     Rohde, Janina       97 MT Melsungen           29.11.09     Paderborn
Dreikampf  1351      Rohde, Janina       97 MT Melsungen           28.11.09     Melsungen 
                     (07,6-4,37-09,65)
Mels.5Rund 2.00,8    Friedrich, Carolin  99 Tuspo Guxhagen         26.11.11     Melsungen
Fliegend   3:87      Ndongola-Leipold, E 99 Tuspo Borken           11.03.08     Baunatal
Staf.4xHal 57,62     Tuspo Borken                                  15.12.02     Stadtallendorf
                     Grabowski 90, Kanold 90, Hermann 91, Merten 90


Schülerinnen W11   [Klassenübersicht] 

30 m       4,99      Rohde, Janina       97 MT Melsungen           11.03.08     Baunatal
50 m       7,35      Zuban, Jennifer     00 TSV 05 Remsfeld        11.12.11     Stadtallendorf
800 m      2:35,75   Siebert, Karolin    96 MT Melsungen           18.03.07     Hannover
60 m Hürde 12,30     Hantsch, Christine  79 Tus Fritzlar           03.02.90     Stadtallendorf
4 x 50 m   29,30     Tuspo Borken                                  16.12.07     Stadtallendorf
                     Müller 96, Häubl 96, Pudenz 96, Müller 96
Hochsprung 1,43      Achkinadze, Xenia   89 ESV Jahn Treysa        17.12.00     Stadtallendorf
Weitsprung 4,60      Wagner, Katharina   95 MT Melsungen           18.11.06     Erfurt
Schlagball 34,00     Müller, Franziska   96 Tuspo Borken           10.11.07     Kassel
Dreikampf  1347      Müller, Franziska   96 Tuspo Borken           10.11.07     Kassel 
                     (07,4-4,33-34,00)
Mels.5Rund 2.16,53   Mandry, Robin-Marie 99 MT Melsungen           24.11.12     Melsungen
Mels.4Rund 1.38,7    Siebert, Karolin    96 MT Melsungen           03.11.07     Melsungen
Fliegend   4:00      Tetem, Paula        02 Tuspo Borken           30.11.13     Baunatal
Staf.4x1Ru 1.27:8    StG.Gensungen/Guxhagen                        24.01.14     Melsungen
                     Günther 04, Harbusch 03, Grenzebach 04, Hinz 04


Schülerinnen W10   [Klassenübersicht] 

30 m       5,22      Keil, Karina        06 MT Melsungen           16.03.16     Baunatal
50 m       7,53      Wagner, Katharina   95 MT Melsungen           11.12.05     Stadtallendorf
800 m      2:44,6    Klein, Stefanie     95 MT Melsungen           19.11.05     Erfurt
Hochsprung 1,35      Wagner, Katharina   95 MT Melsungen           11.12.05     Stadtallendorf
Weitsprung 4,31      Wagner, Katharina   95 MT Melsungen           19.11.05     Erfurt
Schlagball 28,00     Martin, Sonja       73 TSV Geismar            29.01.83     Fritzlar
Schlagball 28,00     Lumm, Carolin       96 TSV Jahn Gensungen     25.11.06     Melsungen
Dreikampf  1115      Hinz, Merle         00 Tuspo Guxhagen         13.11.10     Kassel 
                     (07,8-3,78-23,00)
Mels.4Rund 1.43,9    Friedrich, Carolin  99 Tuspo Guxhagen         31.01.09     Melsungen
Fliegend   4:47      Keil, Karina        06 MT Melsungen           16.03.16     Baunatal


Schülerinnen W9   [Klassenübersicht] 

30 m       5,6       Eull, Kerstin       88 Turnerschaft Homberg   08.03.97     Borken
50 m       7,72      Arend, Lisa         91 LG Remsfeld-Wabern     17.12.00     Stadtallendorf
800 m      2:57,0    Rohde, Janina       97 MT Melsungen           02.12.06     Erfurt
4 x 50 m   33,89     LG Remsfeld-Wabern                            16.05.01     Stadtallendorf
                     Schmidt 93, Nohl 92, Anikin 92, Neuhaus 92
Hochsprung 1,14      Wagner, Katharina   95 MT Melsungen           12.12.04     Stadtallendorf
Weitsprung 3,90      Zuban, Jennifer     00 TSV 05 Remsfeld        13.12.09     Stadtallendorf
Schlagball 29,00     Gessner, Melanie    72 TSV 05 Remsfeld        29.01.83     Fritzlar
Dreikampf  1144      Arend, Lisa         91 LG Remsfeld-Wabern     11.03.00     Wiesbaden 
                     (07,76-3,89-21,50)
Melsung.3R 1.18,8    Müller, Malena      96 TSV Geismar            26.11.05     Melsungen
Staf.4x1Ru 1.40:43   Tuspo Guxhagen                                26.01.13     Melsungen
                     Eckelt 05, Chmilewski 05, Boland 04, Hinz 04
Staf.4xHal 32,22     Tuspo Borken                                  11.12.05     Stadtallendorf
                     Rohrmoser 96, Bauer 96, Häubl 96, Schröder 96


Schülerinnen W8   [Klassenübersicht] 

30 m       5,9       Eull, Kerstin       88 Turnerschaft Homberg   16.03.96     Borken
50 m       8,40      Hinz, Linnea        04 Tuspo Guxhagen         16.12.12     Stadtallendorf
800 m      3:17,04   Sicaja, Tereza      00 ESV Jahn Treysa        14.12.08     Stadtallendorf
Hochsprung 0,98      Schmidt, Johanna    93 LG Remsfeld-Wabern     16.12.01     Stadtallendorf
Weitsprung 3,49      Weth, Josia         08 TSV Spangenberg        20.02.16     Melsungen
Schlagball 29,50     Weth, Josia         08 TSV Spangenberg        20.02.16     Melsungen
Dreikampf  973       Hinz, Linnea        04 Tuspo Guxhagen         17.11.12     Kassel 
                     (08,4-3,47-20,00)
Melsung.3R 1.26,0    Strack, Theresa     97 TSV Jahn Gensungen     26.11.05     Melsungen


Schülerinnen W7   [Klassenübersicht] 

50 m       8,46      Hinz, Linnea        04 Tuspo Guxhagen         11.12.11     Stadtallendorf
800 m      3:26,83   Hinz, Linnea        04 Tuspo Guxhagen         11.12.11     Stadtallendorf
Weitsprung 3,14      Hinz, Linnea        04 Tuspo Guxhagen         12.11.11     Melsungen
Schlagball 20,00     Reichmann, Sonja    76 TSV 05 Remsfeld        29.01.83     Fritzlar
Dreikampf  702       Hinz, Linnea        04 Tuspo Guxhagen         13.11.10     Kassel 
                     (09,1-2,59-14,00)
Melsung.3R 1:38,9    Fiedler, Amy        09 TSV Spangenberg        20.02.16     Melsungen

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de